Харьковский форум

Харьковский форум (http://kharkovforums.com/index.php)
-   Политика (http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Крым в составе России (http://kharkovforums.com/showthread.php?t=3093)

Alex YES 09.10.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от NSK (Сообщение 667017)
Вполне возможно, что это цифра за год, а не за лето.

Это неважно, сравниваются одинаковые отрезки, скорее всего это с 1 января и по 8 октября.

Обама 09.10.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от NSK (Сообщение 667017)
Вполне возможно, что это цифра за год, а не за лето. А санатории заполняются круглый год.
Ну во всяком случае тетка моего зятя, работает в одном крупном санатории, от нее инфа. Бюджетники конечно, но санаторию по барабану.

вполне могут быть еще какие то ньюансы, не известные, из ялты товарищ неделю назад приехал, грит примерно на прошлогоднем уровне , наблюдения аналогичные, но мну озвучил только один район, ближе к керчи картина может отличатся, причину уже озвучил-мост, в тойже малоречке недавно общался с хозяевами где всегда отдыхаю, те тож грят народу ощутимо по меньше чем при украине, но опять таки ньюансы это часник, в пансионатах-базах отдыха картина могет существенно отличатся, там профсоюз или еще кто у дел, ...
так что подождем, и даже если и поменьше народу как я грил, то со временем эта картинка выравняется, будет народу больше или нет не знаю, но с голоду никто не помрет в этом мну уверен

Евгений 09.10.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от Обама (Сообщение 667016)
турпоток с мостом поднялся это несомненно

поднялся,это очень мягко сказано. Был там с 15 года,четыре года в подряд. В этом году,народу намного больше стало. Паромы многих сдерживали.

Обама 09.10.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 667023)
поднялся,это очень мягко сказано. Был там с 15 года,четыре года в подряд. В этом году,народу намного больше стало. Паромы многих сдерживали.

и я об том же, из украины спецом ехали вокруг что бы по мосту проехать, я паромом ездил, головняк, день убить, это в лучшем случае, а на него еще попасть нужно, что в час пик еще та забота

pars 09.10.2018 22:57

Цитата:

Сообщение от Обама (Сообщение 667016)
но вот с превысил все показатели чот сумнения берут

В этом году сезон начался очень рано, жара стояла нереальная, так что вполне возможно..

Евгений 10.10.2018 03:11

Цитата:

Сообщение от Обама (Сообщение 667048)
из украины спецом ехали вокруг что бы по мосту проехать

те с кем я общался,ехали вокруг не из за моста,а просто по тому что границу проще пересечь в других местах.Белорусы тоже все в обход Украины едут и раньше тоже так ездили,хотя моста не было.

Обама 10.10.2018 06:25

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 667023)

я бывал в крыму с 2001го, был и раньше но залетами как грится, с 2001го постоянно, причем несколько раз за год, было что два раза в неделю....увы далеко не всегда отдыхать, но по августам началу сентября хоть на недельку но вырывались, поэтому когдя мну сравниваю я беру домуданный 13й год, так вот место на пляже, в малоречке...(а это затрапезный поселок) выходили занимать в 6, 6-30, в 7 уже поздно, тряпку кинуть некуда, и был там в 17м году, тот же август...разница афигенная, люди где ни где...в этом году мну не попал, но тудой ездили дети, опять тот же август, людей от прошлого года поболее, но до 13го года, далеко ....ссори это с их слов, но тут тож ньюанс как я уже писал выше, это частник это первое и второе, как я понял турист сейчас сместился южнее, близ феодосии раньше были относительно пустынные пляжи....я с сторону керчи имею ввиду, в прошлом году я был и там так вот людей подросло, те где то убыло а где то прибыло, а вт насколько в цифирях это выражается мну увы....а верить "госкомстату" это как терезе мэй верить

Dimok099 10.10.2018 07:19

Цитата:

Сообщение от Обама (Сообщение 667250)
а верить "госкомстату" это как терезе мэй верить

Можно ему верить, но не в этом случае. Раньше границ не было, ехали автобусами и машинами, никто их не считал. Посчитать можно было только поездами и самолётами. сейчас всё под учетом, граница, самолёты, мост, паромы, всё поддаётся контролю. Вот среди посчитанных сейчас рекорд.

Евгений 10.10.2018 11:42

Цитата:

Сообщение от Обама (Сообщение 667250)
в малоречке...

это где? Ближе к Украине?

rakolle 10.10.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от Алекс99 (Сообщение 661718)
А многие отмечали дороговизну Одессы в этом году. Одесситы своего не упустят.

От Одессы даже москвичи были в шоке в 2013г.

DMS 10.10.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от rakolle (Сообщение 667368)
От Одессы даже москвичи были в шоке в 2013г.

Лично я от Одессы был в шоке еще в примерно 2005-6м... Правда не от дороговизны. ;)

Dimok099 10.10.2018 14:36

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 667352)
это где? Ближе к Украине?

Середина ЮБК, вроде бы.

Alex YES 10.10.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от Dimok099 (Сообщение 667258)
Можно ему верить, но не в этом случае. Раньше границ не было, ехали автобусами и машинами, никто их не считал. Посчитать можно было только поездами и самолётами. сейчас всё под учетом, граница, самолёты, мост, паромы, всё поддаётся контролю. Вот среди посчитанных сейчас рекорд.

Да методика-то одна и таже, что сейчас, что раньше, - точность ни в дугу, но как сравнительная - вполне.

Евгений 10.10.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от Dimok099 (Сообщение 667440)
Середина ЮБК, вроде бы.

насколько я понял,большинство народа не парится,далеко от Керчи не уезжает.:D В Судаке,Коктебеле в этом году народу очень много было. Хозяева гостиницы,в которой мы всегда живем,немного в шоке были от количества отдыхающих. Наших друзей,они поселили у себя дома,ибо мест не было.

Dimok099 10.10.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 667462)
насколько я понял,большинство народа не парится,далеко от Керчи не уезжает.:D В Судаке,Коктебеле в этом году народу очень много было. Хозяева гостиницы,в которой мы всегда живем,немного в шоке были от количества отдыхающих. Наших друзей,они поселили у себя дома,ибо мест не было.

Ну это ровно между Судаком и Ялтой, так что место нормальное. Другое дело, что из России сейчас прут многие в первый раз и поэтому выбирают места, которые на слуху, Судак, Ялту и т.д. Про деревни пока не разведали.

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.