Харьковский форум

Харьковский форум (http://kharkovforums.com/index.php)
-   Политика (http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Новости из дурдома. (http://kharkovforums.com/showthread.php?t=1490)

GSL 21.02.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Alex YES (Сообщение 9814)
Если не понятно на примере России, взгляните, например, на США, там когда представляют президента, не говорят - президент Америки, его представляют именно как президента Соединенных Штатов Америки, то же самое с Германией, то же самое и с РФ. Всё это касается любого федерального государства, это те особенности, которые надо знать.

Кроме знания особенностей федеральных государств неплохо знать почему у России два названия. У США одно, у России два. Причем оба официальные. История тут такая. Когда принимали соответствующую главу конституции на каком-то съезде то возникла полемика относительно названия. Мнения разделились, часть выступала за Россию, часть за Российскую Федерацию. И никто не хотел уступать. И тогда кто-то предложил принять оба названия. Причем именно как равнозначные. По телевизору эти дебаты показывали.

nekto 21.02.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от GSL (Сообщение 9892)
Кроме знания особенностей федеральных государств неплохо знать почему у России два названия. У США одно, у России два. Причем оба официальные. История тут такая. Когда принимали соответствующую главу конституции на каком-то съезде то возникла полемика относительно названия. Мнения разделились, часть выступала за Россию, часть за Российскую Федерацию. И никто не хотел уступать. И тогда кто-то предложил принять оба названия. Причем именно как равнозначные. По телевизору эти дебаты показывали.

В США еще в 70-х или даже 80-х годах 20-го века за преступления, совершённые в одном штате, не преследовали автоматически в других штатах. Представляю, своровал в 1970 году в Воронеже, а в Харькове живёшь и в ус не дуешь. Или даже в 1890-м ограбил купца в Орловской области, а в Тамбове спокойно семьей обзавёлся. Я такого в России не представляю. А тут ещё предлагают опираться на здравый смысл.

Alex YES 21.02.2016 17:07

Цитата:

Кроме знания особенностей федеральных государств неплохо знать почему у России два названия.

Я это знаю, а в чем противоречие тому, что я сказал? Я не утверждал обратного, я лишь отметил весьма важные особенности федеративного устройства. Российская Федерация - строгий официоз.
Кстати, добавлю, та часть представителей, которые выступали за Российскую Федерацию, за редким исключением были представителями республик, в этом и смысл разделения названий.

pars 21.02.2016 17:46

Цитата:

Кроме знания особенностей федеральных государств неплохо знать почему у России два названия.

И текст Гимна неплохо бы вспомнить!
Хотя для кого-то Гимн - песенка неофициальная, общеупотребительная...

Барин 21.02.2016 19:26

СМИ: Российские спецслужбы под видом националистов активно призывают в сети к Майдану-3

17:59, 21 февраля 2016

Большинство из них фактически регистрируются с территории РФ, временно оккупированной АР Крым и Донецкой области

За последние 5 дней в социальных сетях наблюдается массовая регистрация фейковых аккаунтов и страниц псевдонационалистического характера, через которые распространяют призывы к новому Майдану и силовому противостоянию с органами власти. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на информированный источник в штабе АТЦ.

При этом даже при неглубокой проверке оказывается, что большинство из них фактически регистрируются с территории РФ, временно оккупированной АР Крым и Донецкой области.

Отдельные аккаунты были зарегистрированы с тех самых IP-адресов, которые уже точно идентифицированы и принадлежат российским блогерам.

Угрожающим, по мнению собеседника агентства, выглядит тот факт, что "на фоне наращивания Россией группировок войск на границе с Украиной, отправкой эшелонов с боеприпасами и объявленной на территориях т. н. "ЛНР" и "ДНР" мобилизацией российские спецслужбы пытаются снова создать внутри страны ячейки общественной нестабильности, общий конфликтный фон для своих возможных агрессивных действий, прикрываясь национально-патриотической ширмой".
:023::023::023:

Alex YES 21.02.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Барин (Сообщение 10119)
СМИ: Российские спецслужбы под видом националистов активно призывают в сети к Майдану-3

Бггг, универсальная палка-выручалка, кто виноват, знамо - Путин-)
Палка на этот раз слегка модифицирована.
Цитата:

На «Третьем майдане» в Киеве призвали «гнать жидов и русских» из страны
Выступающие с трибуны под одобрительные крики толпы требуют строить Украину по национальному признаку, в котором «господами были бы украинцы», а остальные нации, прежде всего евреи и русские, находились бы в подчиненном положении.

«Требуем проводить выборы по национальному признаку! (крики в толпе – «Правильно!»). На Украине 77% украинцев, а поищите украинцев в Верховной раде – их там нет! Там полно других, хитрых, мы все знаем, кто это такие», - заявил с трибуны мужчина, ранее ходивший по майдану с большим крестом в руках.

Другой оратор предложил поискать агентов Москвы на площади: «Из Москвы к нам засылают своих агентов. Они здесь крутятся специально, их задача показать Украину как дикую страну. Узнать московского агента очень просто – он говорит, что наше правительство все делает не так. А еще московский агент говорит, что нужно гнать жидов из правительства».

(Интересно, что из толпы в этот момент действительно раздаются крики «Геть жидов!», смотрите видео).
Оратор в ответ кивает на кричащих:
- Вот это и есть московские агенты!

Тогда к трибуне вышел другой оратор, сообщивший, что он был самым активным участником всех предыдущих майданов, которые победили именно благодаря таким, как он.

«Я не агент Москвы! Агенты Москвы вон там, в Верховной раде! Они нас скоро съедят, если мы будем молчать. Еще раз скажу, кто у нас враги и воры – виноваты жиды, которые вошли в Раду и душат нас! (крики из толпы – «Правильно!») Кто у нас главный враг? Жиды! (крики из толпы – «Правильно!»). И это надо прямо говорить! И нечего нам тут рассказывать про агентов Москвы! Меня тут на Майдане каждый пятый знает, будете мешать, выкинем как собак, под зад ногой!», - заявил антисемит под бурные аплодисменты собравшихся.http://riafan.ru/504388-na-tretem-ma...skih-iz-strany

Барин 21.02.2016 19:48

Цитата:

Я не агент Москвы! Агенты Москвы вон там, в Верховной раде!
двойной блеф! агент подготовлен в Самаре по почерку видно! Очевидно же!

Gagarin 21.02.2016 19:51

Цитата:

Дядя, ты меня удивляешь всё больше и больше.
Если я не призываю на этот "майдан" идиотов, так шо я уже правосек?

nekto 21.02.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от Барин (Сообщение 10140)
двойной блеф! агент подготовлен в Самаре по почерку видно! Очевидно же!

Агент из Самары слишком хорошо подкован финансово. Деньги погубят агента.)

Svidomy 22.02.2016 00:31

Вложений: 1
Интересно, а чудаки с трибуны знают, что без москальской не обойтись никак?

18+, кликабельно: Вложение 68 :(

Svidomy 22.02.2016 00:46

:014:
А с виду учёный вроде как в себе...

Noemi 22.02.2016 01:15

http://i.piccy.info/i9/4ede29d268e50...69/luchshe.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-02-21-22...80x587-r/i.gif
:017:

reticent 22.02.2016 06:56

Цитата:

Сообщение от nekto (Сообщение 10170)
Агент из Самары слишком хорошо подкован финансово. Деньги погубят агента.)

Я за любой кипеш, кроме голодовки...:03:

Добавлено через 22 минуты
Гарно пляшут:03:

pao 22.02.2016 08:45

Цитата:

17:59, 21 февраля 2016

Большинство из них фактически регистрируются с территории РФ, временно оккупированной АР Крым и Донецкой области

За последние 5 дней в социальных сетях наблюдается массовая регистрация фейковых аккаунтов и страниц псевдонационалистического характера, через которые распространяют призывы к новому Майдану и силовому противостоянию с органами власти. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на информированный источник в штабе АТЦ.

При этом даже при неглубокой проверке оказывается, что большинство из них фактически регистрируются с территории РФ, временно оккупированной АР Крым и Донецкой области.

Отдельные аккаунты были зарегистрированы с тех самых IP-адресов, которые уже точно идентифицированы и принадлежат российским блогерам.

Угрожающим, по мнению собеседника агентства, выглядит тот факт, что "на фоне наращивания Россией группировок войск на границе с Украиной, отправкой эшелонов с боеприпасами и объявленной на территориях т. н. "ЛНР" и "ДНР" мобилизацией российские спецслужбы пытаются снова создать внутри страны ячейки общественной нестабильности, общий конфликтный фон для своих возможных агрессивных действий, прикрываясь национально-патриотической ширмой".
:023::023::023:

плеать, херово наши спецслужбы работают, влёт разоблачили. видать деньги писдят, кризис.

Смешно смотреть как зацепившиеся за профиты "революции гiвности" патриоты, не хотят делится ими с побратимами, не получившими желаемого. Как они стараются втоптать их в говно.

Барин 22.02.2016 11:30

В ГУР МО назвали три направления, по которым РФ будет пытаться дестабилизировать Украину

10:17, 22 февраля 2016

По словам Скибицкого, акция на Майдане Независимости в Киеве - одно из проявлений стратегии Путина в отношении Украины

http://112.ua/politika/v-gur-mo-nazv...nu-293559.html

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.