Харьковский форум

Харьковский форум (http://kharkovforums.com/index.php)
-   Политика (http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   События в мире (http://kharkovforums.com/showthread.php?t=1310)

СлавянкаЯ 24.12.2016 16:26

Цитата:

Сообщение от Polecat (Сообщение 266780)
"Это наше море. Это наш улов.":02:

"Это наша корова и мы ее доим":D

GSL 24.12.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 267894)
Главная угроза этой системе исходит не от усиления позиций популистов в западных странах и, в частности, скандальной победы Дональда Трампа на выборах президента США в уходящем году,

По мне так Трамп это как раз победа реалистов над популистами.

Барин 24.12.2016 18:54

Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 268025)
Не факт. Посмотрим. Пока от Трампа обещаний и планов много, но вот как он сможет их реализовывать - большущий такой вопрос. Я себе плохо представляю, как он сможет перенести производство из Китая в США и поставить Китаю заградительные пошлины. По множеству причин мне представляется это просто невозможным.

что мешает не ставить сразу заградительные а постепенно за 3-5 лет выйти на них повышая постепенно. Начав с тех товаров что производят и в сша?

СлавянкаЯ 24.12.2016 18:58

17 минут назад, источник: ТАСС
Эрдоган намерен обсудить с Трампом создание свободной от террористов зоны в Сирии
Ранее президент Турции отметил, что Анкара изначально выступала за создание зоны, куда могли бы возвращаться беженцы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что то я не пойму, а почему не с Россией, это ведь мы, по утверждению нашего президента, освободили Сирию от исламистских боевиков? Это значит мы для Эрдогана менее авторитетнее, чем США?:023:

Барин 24.12.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от СлавянкаЯ (Сообщение 268028)
Эрдоган намерен обсудить с Трампом создание свободной от террористов зоны в Сирии
Ранее президент Турции отметил, что Анкара изначально выступала за создание зоны, куда могли бы возвращаться беженцы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что то я не пойму, а почему не с Россией, это ведь мы, по утверждению нашего президента, освободили Сирию от исламистских боевиков? Это значит мы для Эрдогана менее авторитетнее, чем США?:023:

потому что только США определяет кто террористы а кто нет. Скажет - в такой-то зоне их нет. Значит нет. :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 268030)
Увидим. Но мне видится это чистым популизмом. Тут кто-то уже писал почему США даже айфоны сами производить уже не в состоянии, помните? Так же и во многом другом. Не говоря уж о том, что итоговая стоимость этой продукции будет очень высока.

не популизм. Им кушать шото надо будет.
Сейчас побреет генералов своих на бабки. Сократит расходы на глобализм. а потом что делать? :018:
после сокращения глобализма - доллар автоматом вытеснят с рынков. К тому времени они должны вспомнить как растить картошечку. Иначе прийдется вспомнить свою героическую Север против Юга.

Алекс 24.12.2016 19:13

Цитата:

А наш президент что то подобное утверждал?
Cсылочку мона:02:?

СлавянкаЯ 24.12.2016 19:20

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 268038)
А наш президент что то подобное утверждал?
Cсылочку мона:02:?

Где я тебе ее возьму, политшоу смотри, эксперты всёооо тебе расскажут;)

Алекс 24.12.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от СлавянкаЯ (Сообщение 268041)
Где я тебе ее возьму, политшоу смотри, эксперты всёооо тебе расскажут;)

Ну пока что это Вы мне тут все рассказываете (причем со ссылкой на Путина), а не мифические эксперты :019:
Итак или ссылочку, или прекращайте врать....

СлавянкаЯ 24.12.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 268042)
Ну пока что это Вы мне тут все рассказываете (причем со ссылкой на Путина), а не мифические эксперты :019:
Итак или ссылочку, или прекращайте врать....

Ой, я не вру, Путин во всем виноват:020:

Авицена 24.12.2016 22:03

Цитата:

Это значит мы для Эрдогана менее авторитетнее, чем США?

Хто такой Эрдоган?

Авицена 24.12.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 268173)
включая офицеров полиции в форме

Особенно доставило. А вы на Болотной сколько полицейских видели? А чё они там делали? Шо, два высших образования не помогают?

Авицена 24.12.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 268234)
Нарьян-мар

Две вышки ф топку!!! Нарьян-Мар - во как правильно

Авицена 24.12.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 268245)
Жуть

Век живи, век учись. Неуч

Marmot 24.12.2016 23:20

Цитата:

Сообщение от Барин (Сообщение 268026)
что мешает не ставить сразу заградительные а постепенно за 3-5 лет выйти на них повышая постепенно. Начав с тех товаров что производят и в сша?

Мешает, в основном, конституция США - президентский срок 4 года. То есть, до его окончания, Трамп будет должен предъявить некий результат.

Барин 25.12.2016 00:40

Цитата:

Сообщение от Marmot (Сообщение 268253)
Мешает, в основном, конституция США - президентский срок 4 года. То есть, до его окончания, Трамп будет должен предъявить некий результат.

да если хотябы половина от того что он говорит правда то к 4му году он им предьявит в качестве перемоги только перемирие с южными штатами и концлагеря с китайскими шпионами :019:

вообще в голову не приходит что можно революионно-положительного за 4 года сообразить. Тут либо революционное. Либо положительное.

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.