PDA

Просмотр полной версии : Колдовство. Ведьмы. Ведьмаки

jacson
07.04.2016, 13:52
Что стоит за всем этим? Где правда, а где вымысел? Все окутано плотной завесой тайны. Может ли любой человек прикоснуться к этому, даже взяв в руки книгу? Или не стоит совать голову в петлю, не зная, как ее оттуда вынуть?

Теоретизируем, фантазируем..... Но лучше факты, ибо вещь упрямая.
Поехали....

п.с Создано по просьбе милых дам. Видимо, чего-то думают себе))))

Такелаж
07.04.2016, 13:55
CBPbKVbJ4cQ

Лол
07.04.2016, 14:02
Может ли любой человек прикоснуться к этому, даже взяв в руки книгу
Думаю, может...

Добавлено через 16 секунд
не стоит совать голову в петлю, не зная, как ее оттуда вынуть?
Согласна

Добавлено через 1 минуту
Фактов мало, но...
У меня один родственничек...Так вот он в молодости (сейчас ему 50) увлекался магией - сейчас - дурачек (или притворяется хорошо)- не знаю, связано ли это между собой, но вот вам факт.

jacson
07.04.2016, 14:03
Думаю, может...

Добавлено через 16 секунд

Согласна

Диаметрально противоположные мнения. Где же истина?

Никола
07.04.2016, 14:04
Где же истина?
Где где.
Где всегда.
Рядом.

jacson
07.04.2016, 14:07
Где где.
Где всегда.
Рядом.
под ногами?)))

Лол
07.04.2016, 14:09
Диаметрально противоположные мнения. Где же истина?

ой, не может, сори. Ошиблась

Добавлено через 52 секунды
Где где.
Где всегда.
Рядом.
кстати о фильме "Истина где-то рядом" - в тему между прочем. Не верю в НЛО - выдумка - может и ведьмы - выдумка?

Никола
07.04.2016, 14:52
http://triphints.ru/media/uploads/articles/c91224f29498afeb0f69fcf81b594f77/article_54205751be2719.23590483.jpeg

Лол
07.04.2016, 14:53
http://triphints.ru/media/uploads/articles/c91224f29498afeb0f69fcf81b594f77/article_54205751be2719.23590483.jpeg

я бы тут одна не ходила в этой теме...

Никола
07.04.2016, 14:57
http://aiskidki.ru/news/sale1613.jpg

Лол
http://aiskidki.ru/news/sale1613.jpg

а туд тем более...:020:

Никола
http://darkbook.ru/forumx/ist.jpg

Лол
07.04.2016, 14:58
http://darkbook.ru/forumx/ist.jpg

о, а про это я вааще малчу:09:

Никола
07.04.2016, 14:58
http://www.2do2go.ru/uploads/full/2221ddd05fd0de55716d83506417f894_w960_h2048.jpg

Лол
07.04.2016, 14:59
Ще й свитыться в окенычку...

Добавлено через 23 секунды
http://www.2do2go.ru/uploads/full/2221ddd05fd0de55716d83506417f894_w960_h2048.jpg

ого, а цэ шо? (я про тучи)

Никола
07.04.2016, 15:13
ого, а цэ шо? (я про тучи)
Тучи как тучи.
Счас пурга будет.

феличита
07.04.2016, 15:14
Или не стоит совать голову в петлю, не зная, как ее оттуда вынуть?
не стоит....
Может ли любой человек прикоснуться к этому, даже взяв в руки книгу?
может...

Лол
07.04.2016, 15:19
Тучи как тучи.
Счас пурга будет.

а, это просто дождь собирается?
от ты сари, я другое вижу...

Никола
07.04.2016, 16:48
Один из самых необычных храмов в мире – часовня в городе Кутна-Гора в Чешской Республике украшена скелетами более чем 70,000 человек. Кажется, будто это место полностью сделано из костей. Когда прошел слух, что кусочек Святой земли находится в небольшом городе Кутна-Гора в Чехии, многие люди со всех концов мира выбрали его в качестве своего места погребения. Сейчас уже не осталось свободных мест для погребения. И местный монах стал укладывать хоронить людей в часовне – в результате родилась одна из самых необычных достопримечательностей в мире, которую назвали Костницей.
http://www.fresher.ru/manager_content/images2/samye-strashnye-mesta-na-zemle/big/2.jpg

Добавлено через 40 секунд
http://ftkimmeriya.ru/wp-content/uploads/2013/10/Kostnica-Kostnice-Sedlece-03.jpg

jacson
07.04.2016, 18:33
не стоит....

может...

1. не стоит
2.НЕ МОЖЕТ. я спрашивал.

Karmashka
07.04.2016, 18:52
Лол. По теме, поднятой в другой теме.
Люди страдают и мрут не от того, что на них просто проклятие.
А от греха.
Родового.
Простое ляпнутое проклятие не прицепиться, если не на что.
А если кто-то когда то в роду совершил плохое дело, за что заслужено по мнению высших сил получил посЫл плохой, то следующие поколения, как и он сам начинают искупать вину.
Пока она полностью не погаситься.
Либо нужно идти просить прощение у человека, которому причинили боль или обиду, приведшую к проклятию и прочим нехорошим словам и вещам.
Ну а на самом деле..... в Бога нужно больше верить...В Бога. А не боятся всего этого...
Ему виднее всех, что нам послать во испытание, а что в наказание. И не надо раздумывать. Надо просто принимать...
наверное.....это мое мнение.....хотя не всегда следую.....
И не нужно осуждать или бояться людей ведающих....
Они такие же люди как вы. Им тоже нужно тепло и ласка, а не комые взгляды и плевки в спину....
И тогда они не будут злыми....Практически всё можно победить любовью и добротой.... Просто на всё это нужно терпение.
А у людей его редко хватает. Мы всё хотим сразу.

Karmashka
08.04.2016, 08:51
S4SzqmLMnzc

Лол
08.04.2016, 09:33
Один из самых необычных храмов в мире – часовня в городе Кутна-Гора в Чешской Республике украшена скелетами более чем 70,000 человек. Кажется, будто это место полностью сделано из костей. Когда прошел слух, что кусочек Святой земли находится в небольшом городе Кутна-Гора в Чехии, многие люди со всех концов мира выбрали его в качестве своего места погребения. Сейчас уже не осталось свободных мест для погребения. И местный монах стал укладывать хоронить людей в часовне – в результате родилась одна из самых необычных достопримечательностей в мире, которую назвали Костницей.
http://www.fresher.ru/manager_content/images2/samye-strashnye-mesta-na-zemle/big/2.jpg

Добавлено через 40 секунд
http://ftkimmeriya.ru/wp-content/uploads/2013/10/Kostnica-Kostnice-Sedlece-03.jpg

жуть...
Обратно жн возвращаюсь к поверьям...Никто не знает, но говорят, что душа не будет иметь покоя, если тело не захоронить...Как же так...Эти ж люди не захоронены?:017:

Karmashka
08.04.2016, 09:36
жуть...
Обратно жн возвращаюсь к поверьям...Никто не знает, но говорят, что душа не будет иметь покоя, если тело не захоронить...Как же так...Эти ж люди не захоронены?:017:
не захоронены. и там давно уже не чистое святое место куда они стремились на покой...

Лол
08.04.2016, 09:36
Лол. По теме, поднятой в другой теме.
Люди страдают и мрут не от того, что на них просто проклятие.
А от греха.
Родового.
Простое ляпнутое проклятие не прицепиться, если не на что.
А если кто-то когда то в роду совершил плохое дело, за что заслужено по мнению высших сил получил посЫл плохой, то следующие поколения, как и он сам начинают искупать вину.
Пока она полностью не погаситься.
Либо нужно идти просить прощение у человека, которому причинили боль или обиду, приведшую к проклятию и прочим нехорошим словам и вещам.
Ну а на самом деле..... в Бога нужно больше верить...В Бога. А не боятся всего этого...
Ему виднее всех, что нам послать во испытание, а что в наказание. И не надо раздумывать. Надо просто принимать...
наверное.....это мое мнение.....хотя не всегда следую.....
И не нужно осуждать или бояться людей ведающих....
Они такие же люди как вы. Им тоже нужно тепло и ласка, а не комые взгляды и плевки в спину....
И тогда они не будут злыми....Практически всё можно победить любовью и добротой.... Просто на всё это нужно терпение.
А у людей его редко хватает. Мы всё хотим сразу.

Полностью с тобой согласна, но:
"И не нужно осуждать или бояться людей ведающих...." - не осуждаю, это их дело, но остерегаюсь, объясню. Не все люди чисты, я имею ввиду тех, кто имеет определенные возможности, и никто не знает, что от таких людей можно ожидать...Согласна? Не все же по совести поступают, а потому могут использовать свой дар совсем не позначению...

Добавлено через 20 секунд
не захоронены. и там давно уже не чистое святое место куда они стремились на покой...

:02:

Karmashka
08.04.2016, 09:37
Полностью с тобой согласна, но:
"И не нужно осуждать или бояться людей ведающих...." - не осуждаю, это их дело, но остерегаюсь, объясню. Не все люди чисты, я имею ввиду тех, кто имеет определенные возможности, и никто не знает, что от таких людей можно ожидать...Согласна? Не все же по совести поступают, а потому могут использовать свой дар совсем не позначению...

да. тем более они простые люди с эмоциями...а на эмоциях...ну сама знаешь...

Лол
08.04.2016, 09:42
да. тем более они простые люди с эмоциями...а на эмоциях...ну сама знаешь...

Ну так вот...А она возьмет и на эмоциях беды сделаее, потом пожалеет, а назад дорога не всегда есть...:07:

Никола
08.04.2016, 10:27
жуть...
Обратно жн возвращаюсь к поверьям...Никто не знает, но говорят, что душа не будет иметь покоя, если тело не захоронить...Как же так...Эти ж люди не захоронены?
Похороны это обряд а не зарывание останков, тем более эти останки на освященной земле.

Лол
08.04.2016, 10:31
Похороны это обряд а не зарывание останков, тем более эти останки на освященной земле.

Не согласна...:010:

Никола
08.04.2016, 10:45
Не согласна..
Смерть в зороастризме является символом временной победы зла над добром, и основной целью обряда погребения является как можно скорее ограничить распространение этого зла. По возможности похороны должны пройти в день смерти человека.

Обряд погребения начинается с обмывания тела, на него надевают чистую, но старую одежду, поскольку расточительность в зороастризме считается грехом, и в железном гробу относят в дакхму или «Башню молчания». Дакхма представляет собой деревянную конструкцию округлой формы, окруженную высокими стенами, которые являются преградой от проникновения туда посторонних людей. Дакхмы сооружаются вдали от населенных пунктов на высоких холмах. Сверху башня открыта небу, чтобы стервятники и вороны могли клевать с трупа мясо. По мнению зороастрийцев, Бог создал стервятников именно с этой целью, а именно помочь душе освободиться от тела, очистив кости от плоти. Замечено, что стервятнику достаточно 30 минут для полной очистки скелета от мягких тканей, затем кости высушиваются и складываются в урну или выбрасываются в располагающийся внутри башни колодец. Но по канонам зороастризма стервятники должны уничтожить плоть в течение четырех дней. Погребение и переноску трупа должны осуществлять как минимум два человека, поскольку погребение и переноска трупа в одиночку является большим грехом. Если нет второго человека, то его может заменить собака – священное в зороастризме животное. Пол башни является своеобразным кладбищем и разделен разметкой на сектора – мужской, женский и детский. Труп укладывают на пол в соответствующий сектор в углубление по форме напоминающее гроб и тщательно привязывают веревками, чтобы птицы не растащили останки. Таких секторов 365. В это время родственники усопшего молятся в расположенном недалеко от башни строении. По возвращении домой, они, умывшись, на протяжении трех дней проводят специальные обряды, пока душа ожидает Страшного суда. Благотворительное денежное пожертвование, совершаемое на третий день родственниками усопшего, в зороастризме считается лучшей памятью об умершем, чем сооружение могильного камня.

Лол
08.04.2016, 10:50
Смерть в зороастризме является символом временной победы зла над добром, и основной целью обряда погребения является как можно скорее ограничить распространение этого зла. По возможности похороны должны пройти в день смерти человека.

Обряд погребения начинается с обмывания тела, на него надевают чистую, но старую одежду, поскольку расточительность в зороастризме считается грехом, и в железном гробу относят в дакхму или «Башню молчания». Дакхма представляет собой деревянную конструкцию округлой формы, окруженную высокими стенами, которые являются преградой от проникновения туда посторонних людей. Дакхмы сооружаются вдали от населенных пунктов на высоких холмах. Сверху башня открыта небу, чтобы стервятники и вороны могли клевать с трупа мясо. По мнению зороастрийцев, Бог создал стервятников именно с этой целью, а именно помочь душе освободиться от тела, очистив кости от плоти. Замечено, что стервятнику достаточно 30 минут для полной очистки скелета от мягких тканей, затем кости высушиваются и складываются в урну или выбрасываются в располагающийся внутри башни колодец. Но по канонам зороастризма стервятники должны уничтожить плоть в течение четырех дней. Погребение и переноску трупа должны осуществлять как минимум два человека, поскольку погребение и переноска трупа в одиночку является большим грехом. Если нет второго человека, то его может заменить собака – священное в зороастризме животное. Пол башни является своеобразным кладбищем и разделен разметкой на сектора – мужской, женский и детский. Труп укладывают на пол в соответствующий сектор в углубление по форме напоминающее гроб и тщательно привязывают веревками, чтобы птицы не растащили останки. Таких секторов 365. В это время родственники усопшего молятся в расположенном недалеко от башни строении. По возвращении домой, они, умывшись, на протяжении трех дней проводят специальные обряды, пока душа ожидает Страшного суда. Благотворительное денежное пожертвование, совершаемое на третий день родственниками усопшего, в зороастризме считается лучшей памятью об умершем, чем сооружение могильного камня.
У блин, жуть то какая...
Никогда не слышала про зороастризм

Никола
08.04.2016, 11:13
У блин, жуть то какая...
Никогда не слышала про зороастризм
У всех религий свои обряды, и они считают их самыми правильными.
А главное, что человека похоронили с чистой душой и душа человека если она есть будет им благодарна.

Лол
08.04.2016, 11:40
имхо. Сложнее все.
По моему за вашими словами явно чувствуется элемент торговли "я ему, а он мне", а как мне кажется у Бога все сложнее.

Наоборот, все просто...в том то и дело

Никола
08.04.2016, 11:41
Наоборот, все просто...в том то и дело
Ну?

Никола
08.04.2016, 11:49
У бога всё просто. Усложняют и оттеняют люди. Есть черное и белое. А остальное мы придумываем в своё оправдание.
Не надо говорить за Бога.
Пути господни не исповедимы.

Лол
08.04.2016, 11:50
Ну?

Что ну?

Добавлено через 27 секунд
У бога всё просто. Усложняют и оттеняют люди. Есть черное и белое. А остальное мы придумываем в своё оправдание.

Бог с большой буквы, ты знаешь, я просто напоминаю

Никола
08.04.2016, 11:57
Что ну?
Расскажи если это просто.

Лол
08.04.2016, 12:02
Расскажи если это просто.

Бог - есть любовь, кто любит, у того все просто!

jacson
08.04.2016, 12:11
Бог - есть любовь, кто любит, у того все просто!
Объясни подробнее, плиз, как ты это понимаешь.

Лол
08.04.2016, 12:23
Объясни подробнее, плиз, как ты это понимаешь.

Хм..
Ты не знаешь, или ты меня проверяешь?
Если бы каждый человек любил ближнего своего как самого себя, то не смог бы причинить боль другому, что тут сложного:07:

Никола
08.04.2016, 12:25
Ты не знаешь, или ты меня проверяешь?
Если бы каждый человек любил ближнего своего как самого себя, то не смог бы причинить боль другому, что тут сложного
А почему не любит, если это логично?

Лол
08.04.2016, 12:33
А почему не любит, если это логично?

Не поняла?:017:
Люди не любят? Ближнего своего? - Не умеют...

Добавлено через 17 секунд
Дети Своего Отца непослушные...

Никола
08.04.2016, 12:39
Люди не любят? Ближнего своего? - Не умеют...
Почему?
Бог создал людей по своему подобию и ты говоришь Бог есть любовь,
как люди могут не уметь любить?
Дети Своего Отца непослушные...

Лол
08.04.2016, 12:55
Ну блин...
Чы я дурна, чы лыжы не йидуть...
То, что мы созданы по подобию Его, это понятно, а то что мы не хочем слушаться (у вас же есть дети, праальна, они что у вас послушные?) - это другое дело...Ребенку сказано "не пей, козлёночком станешь", а он что : напился, стал - кто виноват?

jacson
08.04.2016, 13:25
Ну блин...
То, что мы созданы по подобию Его, это понятно, а то что мы не хочем слушаться (у вас же есть дети, праальна, они что у вас послушные?) - это другое дело...Ребенку сказано "не пей, козлёночком станешь", а он что : напился, стал - кто виноват?
Ты учительница? Какой предмет?

Никола
08.04.2016, 13:27
Ну блин...

Кто?
Не Бог?

Лол
08.04.2016, 13:30
Кто?
Не Бог?

:019::019::019:

Добавлено через 19 секунд
Ты учительница? Какой предмет?

английский

jacson
08.04.2016, 13:44

Добавлено через 19 секунд

английский

Ясно.

Лол
08.04.2016, 14:00
Ясно.

Объясните, Джексон, а то мой супермозК начинает придумывать дурацкие додумывания:D (ну если вам не все-равно, конечно...)
Ясно, что училка, или ясно, что английского?:018:

Добавлено через 29 секунд
И ваабще, что вам ясно?

Никола
08.04.2016, 14:10
Лелик не уходи от темы.
Ты обещала рассказать мне, что такое Бог.
И сказало, что это просто, но я не чего не понял.

Лол
08.04.2016, 14:12
сказало
не, ну я девочка...

Никола
08.04.2016, 14:17
не, ну я девочка...

Лол
08.04.2016, 14:19
что такое Бог.
Отец небесный - мой и твой. Он везде, и в камне тоже. Он любит и пращает.Бог не имеет формы. Если считать Его большим, можно сказать, что Он бесконечно велик, а если считать Его маленьким, можно сказать, что Он бесконечно мал.

Добавлено через 1 минуту
У Него все просто, не соглашусь. Поступай по совести и не будет угрызений. Главный контролирующий орган нас, человеков - совесть

Добавлено через 35 секунд
,что все на так просто как выглядит.
вот именно: так думают такие как я, с тараканами в голове. На самом деле все просто...

Никола
08.04.2016, 14:20
Отец небесный - мой и твой. Он везде, и в камне тоже. Он любит и пращает.Бог не имеет формы. Если считать Его большим, можно сказать, что Он бесконечно велик, а если считать Его маленьким, можно сказать, что Он бесконечно мал.
Шо?
Что за чушь?
Квантовая физика?
Ни чего не пойму.
Что значит отец небесный?

Лол
08.04.2016, 14:24
Что значит отец небесный?
Наш создатель. Кого называют Отцом?

Karmashka
08.04.2016, 14:24

ты православная? или какой веры? У вас ведь там греко-католицизм преобладает.

Лол
08.04.2016, 14:26
ты православная? или какой веры? У вас ведь там греко-католицизм преобладает.

Православная
У нас нет, это у гуцулов, Кармаха, я ж тебе гаварила, не путай полишукив и гуцуляк (а может не тебе:D)

Karmashka
08.04.2016, 14:28
Православная
У нас нет, это у гуцулов, Кармаха, я ж тебе гаварила, не путай полишукив и гуцуляк (а может не тебе:D)
не, мне по моему не говорила...
помню шо спрашивала но не помню ответ...
та хз...я вот в ахуе была когда пошла к православному брату на свадьбу а он венчался с женой в греко католической церкви. Мы с мужем офигели как то. неприятно было. мы все православные....
там крестятся правда как и мы но...но не то совсем...

Лол
08.04.2016, 14:33
не, мне по моему не говорила...
помню шо спрашивала но не помню ответ...
та хз...я вот в ахуе была когда пошла к православному брату на свадьбу а он венчался с женой в греко католической церкви. Мы с мужем офигели как то. неприятно было. мы все православные....
там крестятся правда как и мы но...но не то совсем...

я тоже єтого не понимаю
мой муж оттуда, гду греко -католики
там тоже ходят и сами не знаю куда зачем

Никола
08.04.2016, 14:40
Наш создатель. Кого называют Отцом?
С чего ты взяла, что он на создал?

Лол
08.04.2016, 14:42
С чего ты взяла, что он на создал?

В Библии написано - этот источник для меня единственный авторитет (и никакие гуглы в подметки не годятся:07:)

Никола
08.04.2016, 14:44
В Библии написано - этот источник для меня единственный авторитет (и никакие гуглы в подметки не годятся)
А в библии от куда эта информация?

Лол
08.04.2016, 14:53
А в библии от куда эта информация?

Апостолы писали, которые с Иисусом ходили. Ты же знаешь, просто наводишь меня на мысль какую-то

Добавлено через 3 минуты
Колись, Колян, шо сказать то хочешь?
Человеческий фактор-соглашусь, ошибки перевода - тоже, и что с этого - все равно, основная суть - правда, проверяла не раз на себе

Никола
08.04.2016, 15:04
Колись, Колян, шо сказать то хочешь?
Да все просто.
В мире все не просто.
Не всему верить надо, что написано.

Лол
08.04.2016, 15:08
Не всему верить надо, что написано.
Я ж сказала - Библия для меня беспорный авторитетный источник

Добавлено через 56 секунд
Вот нтырнэт (как там Фурия говорит) - это да, тут нужен фильтр

Никола
08.04.2016, 15:14
беспорный авторитетный источник
Таких не должно быть.
Ну это твое дело .
Закончили.

Лол
08.04.2016, 15:19
Таких не должно быть.
Хм...
Интересно, а почему? Разве можно жить вот так себе ни к чему не привязаным...Ничему не верить, ну так не бывает, илия чего то не понимаю...
Ну чьо закончили, мне интересно мнение...

Никола
08.04.2016, 15:38
Разве можно жить вот так себе ни к чему не привязаным...Ничему не верить, ну так не бывает, илия чего то не понимаю...
У тебя мешанина в голове.
Где связь между привязанностью и не чему не верю?
Во первых не придумывайте то, что я не говорил.Откуда вы взяли, что я ни к чему не привязан?
Кто сказал, что я не во что не верю?

Лол
08.04.2016, 15:41
придумывайте то, что я не говорил
Не правильно понята ... Я не про вас, я просто про человека любого, просто спрашиваю, что бы понять для себя

Добавлено через 46 секунд
Если нельзя до конца чему-то верить, то чему вообще можно верить? :017:

Karmashka
08.04.2016, 15:42
я тоже єтого не понимаю
мой муж оттуда, гду греко -католики
там тоже ходят и сами не знаю куда зачем

вот вот....для меня это примерно то же что в мусульманском храме или как там его с ними молится стать....
я то понимаю что Бог один...но не могу я....в этой вере крестили тут и умру наверное...

Добавлено через 51 секунду

Если нельзя до конца чему-то верить, то чему вообще можно верить? :017:
вера в Бога в том и заключается, чтобы верить НЕ ВИДЕВ....а не увижу-тогда поверю....тем ценнее она....:02:

Лол
08.04.2016, 15:43
вот вот....для меня это примерно то же что в мусульманском храме или как там его с ними молится стать....
я то понимаю что Бог один...но не могу я....в этой вере крестили тут и умру наверное...

Ну так наверное, хотя никто до конца ничего не знает

Добавлено через 1 минуту
вера в Бога в том и заключается, чтобы верить НЕ ВИДЕВ....а не увижу-тогда поверю....тем ценнее она....
Ну так это понятно...
я не о том...
Я мысли человека до конца не понимаю...хочу понять

рю Фрошо
08.04.2016, 16:14
Что стоит за всем этим?Где правда, а где вымысел? Все окутано плотной завесой тайны. Может ли любой человек прикоснуться к этому, даже взяв в руки книгу? Или не стоит совать голову в петлю, не зная, как ее оттуда вынуть?

Теоретизируем, фантазируем.....Но лучше факты, ибо вещь упрямая.
Поехали....

Вымысел там, где выгода.

Обратно жн возвращаюсь к поверьям...Никто не знает, но говорят, что душа не будет иметь покоя, если тело не захоронить...Как же так...Эти ж люди не захоронены?
душе это абсолютно по барабану.

Лол
08.04.2016, 16:16
душе это абсолютно по барабану.
От куда знаете?

рю Фрошо
08.04.2016, 16:19
От куда знаете?
От общения с душами и от понимания, что происходит.

Лол
08.04.2016, 16:31
От общения с душами
Ого?
ничьо собі...
Це як?

jacson
08.04.2016, 17:08
Вымысел там, где выгода.

зы.ну надо же было как-то тему начать)))не начинать же ее так: "Всі люди брешуть. ..."))))

рю Фрошо
09.04.2016, 13:26
Ого?
ничьо собі...
Це як?
як звычайно, як уси роблять, колы хочуть отрыматы информацию нэ вид физычных носиив.

jacson
10.04.2016, 14:47
Ого?
ничьо собі...
Це як?
Лолик, ты кроме английского, что -нибудь читаешь-знаешь?:07:

Karmashka
10.04.2016, 17:15
ты учителем работал када нить? там некада читать еще шонить....
тем более шо у нее еще двое детей и муж:02:

jacson
10.04.2016, 21:24

Кармаша, скажи мне ты-Лолик?)) Я потом объясню суть своего вопроса. У меня такое впечатление сложилось, что учителя ,как и врачи, не знают ничего. Т.е. впору схватиться за голову.

Никола
10.04.2016, 21:27
Кармаша, скажи мне ты-Лолик?)) Я потом объясню суть своего вопроса. У меня такое впечатление сложилось, что учителя ,как и врачи, не знают ничего. Т.е. впору схватиться за голову.

Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя

101-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

jacson
10.04.2016, 21:33
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя

101-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

Спасибо, Никола. У меня в школе, значит , были уникальные учителя.

Никола
11.04.2016, 12:53
http://karmaklot.ru/upload/blogs/9e6ab8897613649ef0f00b315f941fd1.jpg

Лол
12.04.2016, 09:23
зы.ну надо же было как-то тему начать)))не начинать же ее так: "Всі люди брешуть. ..."))))

:D

Добавлено через 39 секунд
як звычайно, як уси роблять, колы хочуть отрыматы информацию нэ вид физычных носиив.

:017::017::017:
Ни фига соби...
А нашо цэ вам?

Добавлено через 58 секунд

Начиталась уже, хватит...Винигрет в башке и каша...Теперь не знаю, как с этим всем разобраться, со своим умным мозКом:D:09:

Добавлено через 2 минуты

О, человек знает...:012:

Никола
12.04.2016, 09:26
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
тем более шо у нее еще двое детей и муж
О, человек знает.
С прадником.
http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/04/15/10/1397574117_2078784538.jpghttp://nikatv.ru/public/user_upload/files/2016/Aprel/Kaluga_PK_55-let-poletu-Gagarina.jpg

Лол
12.04.2016, 09:32

Вот спасибо...Н-да...Хотя в принципе, за конспектами и тетрадями действительно тупеешь.А у меня в этом году вааще начальные классы, то там вааще.."АВСВ" и т.д., деградация...

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, Никола. У меня в школе, значит , были уникальные учителя.

:017:
Я нэ поняла...
Цэ шо прями наезды на меня, умную такую:019:
Ну-ну...
Скажу так: может я и не умная, зато с любым ребенком могу найти общий язык, вывести из глухого кута.Им со мной интересно, они мне верят и видят во мне что-то такое, что им надо...Это главнее науки.Сейчас в школе очень много калечаных душ...Им плевать на английский, они ищут пристани. Я в этом году отказалась от своих классов, взяла малявок, до сих пор бегаю и просят, что бы вернулась...:012:

С прадником.
http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/04/15/10/1397574117_2078784538.jpghttp://nikatv.ru/public/user_upload/files/2016/Aprel/Kaluga_PK_55-let-poletu-Gagarina.jpg

jacson
12.04.2016, 11:43
Вот спасибо...Н-да...Хотя в принципе, за конспектами и тетрадями действительно тупеешь.А у меня в этом году вааще начальные классы, то там вааще.."АВСВ" и т.д., деградация...

Добавлено через 3 минуты

:017:
Я нэ поняла...
Цэ шо прями наезды на меня, умную такую:019:
Ну-ну...
Скажу так: может я и не умная, зато с любым ребенком могу найти общий язык, вывести из глухого кута.Им со мной интересно, они мне верят и видят во мне что-то такое, что им надо...Это главнее науки.Сейчас в школе очень много калечаных душ...Им плевать на английский, они ищут пристани. Я в этом году отказалась от своих классов, взяла малявок, до сих пор бегаю и просят, что бы вернулась...:012:

Лолик, без обид, но правописание надо подтянуть)) Каша в голове потому, что ты все время спешишь и мыслями витаешь где-то далеко.Находись в процессе того, что делаешь, а не где-то, и все будет путем и даже лучше.)

Лол
12.04.2016, 11:59
Лолик, без обид, но правописание надо подтянуть)) Каша в голове потому, что ты все время спешишь и мыслями витаешь где-то далеко.Находись в процессе того, что делаешь, а не где-то, и все будет путем и даже лучше.)

Добавлено через 18 секунд
но правописание надо подтянуть
это не главное в жизни...

мыслями витаешь где-то далеко.Находись в процессе того, что делаешь
в этой фразе вся я
я вот паражаюсь как ты вот так меня видишь, не зная в жизни...

jacson
12.04.2016, 12:11

Добавлено через 18 секунд

это не главное в жизни...

в этой фразе вся я
я вот паражаюсь как ты вот так меня видишь, не зная в жизни...

:07::D

рю Фрошо
12.04.2016, 14:51
Ни фига соби...
А нашо цэ вам?
Бажання отрыматы информацию - цэ прыродна тяга людыны до пизнання свиту. :)

Лол
12.04.2016, 14:57
Бажання отрыматы информацию - цэ прыродна тяга людыны до пизнання свиту. :)

Ну если вы говорите о тех способах получать информацию, о которых подумала я - то я, конечно, против...Не все способы получения информации есть приемлимы (мое мнение)...:018:

Добавлено через 3 минуты
Вот я специально у мамы переспрашивала по поводу своего дядьки (я выше писала) и его соседки (о которой говорят в селе, что она ведьма была), так вот...Мама находила в разных местах у дядьки во дворе (туалет, хлев и т.д.) железные коробочки с пеплом в середине. Вот как это объяснить? Вопрос к тем, кто говороит, что люди могут придумывать. Нет, я соглашусь, если мне приведут факты.:(

рю Фрошо
13.04.2016, 21:30
Ну если вы говорите о тех способах получать информацию, о которых подумала я - то я, конечно, против...Не все способы получения информации есть приемлимы (мое мнение)...:018:
Я так понимаю, здесь надо спросить, о каких способах вы подумали.
Если о жестоких пытках при дознании, так я тоже против.

Лол
14.04.2016, 10:09
о жестоких пытках при дознании
:D

Добавлено через 13 секунд
не, об этом не подумала...

Никола
14.04.2016, 10:58
Если о жестоких пытках при дознании, так я тоже против.
А не жестоких не против?

Лол
14.04.2016, 11:02
А не жестоких не против?

и об этом тоже

рю Фрошо
14.04.2016, 20:00
А не жестоких не против?
Тоже против. Я гуманист всё-так же, а не хвост собачий :D
Информация или идёт в руки сама, или нефиг надрываться.

jacson
14.04.2016, 21:02
Тоже против. Я гуманист всё-так же, а не хвост собачий :D
Информация или идёт в руки сама, или нефиг надрываться.

Космос.Без шуток.

Никола
15.04.2016, 10:06
Космос.Без шуток.
Згрегор.

Karmashka
15.04.2016, 16:15
Космос.Без шуток.
Згрегор.
80 лэвэл! без шуток:D:D:D

jacson
28.04.2016, 20:31
И тут тема стала.(( От хрень...

Karmashka
28.04.2016, 20:37
И тут тема стала.(( От хрень...

БезШутки закончились. Начались праздники :D :D :D

jacson
28.04.2016, 21:06
БезШутки закончились. Начались праздники
На огородах, что-ли?))

Karmashka
28.04.2016, 21:12
На огородах, что-ли?))

Я не. Я работаю :)
И паски пеку :)

jacson
28.04.2016, 21:16
И паски пеку
это ты молодца. Я не умею.))

Karmashka
28.04.2016, 21:18
это ты молодца. Я не умею.))

А там не нужно уметь :)
Главное иметь желание :)

jacson
28.04.2016, 21:21
А там не нужно уметь :)
Главное иметь желание :)

:07: на эту пасху я уже ничего не сделаю:02:

Никола
29.04.2016, 09:37
на эту пасху я уже ничего не сделаю
Яйца покрась
Привет всем.

ZyMa
30.04.2016, 19:44
Видел плохое...

ДЕРСУ
30.04.2016, 20:34
на эту пасху я уже ничего не сделаю

Яйца покрась

Видел плохое...
В покраске яиц? Привет всем.

jacson
30.04.2016, 20:36

:D:05:

Никола
02.05.2016, 21:34
В покраске яиц нет не чего плохого.

jacson
03.05.2016, 09:02
В покраске яиц нет ничего плохого.
Куриных-да.

Никола
03.05.2016, 22:40
Куриных-да.
Да любых.

jacson
09.05.2016, 00:46
С праздником Победы вас всех!

Никола
10.05.2016, 09:37
Мистика войны.
http://s6.vcdn.biz/static/f/272523161/image.jpg

После одного из сражений Второй мировой войны в подбитом советском танке обнаруживают обгоревшего, но живого танкиста. Боец быстро идёт на поправку, однако, он не помнит, кто он. Ему выдают новые документы на фамилию Найдёнов. Тем временем на линии фронта ходят слухи о таинственном неуязвимом немецком танке, который неожиданно появляется и так же неожиданно исчезает, успевая уничтожить десятки советских танков. Этот танк прозвали «Белым тигром». Майору Федотову дают улучшенный Т-34-85 и задание сформировать экипаж и уничтожить «Белый тигр». Найдёнова повышают в звании и поручают ему найти и уничтожить «Белый тигр». Кроме этого, у танкиста обнаруживается мистическое чутьё во время сражения. Он рассказывает, что умеет «слушать» танки, а уничтожить «Белый тигр» ему поручил сам «танковый бог». В последнем сражении экипаж танка Найдёнова нагоняет «Белый тигр» в заброшенной деревне и после ликвидации одного немецкого танка устраивает с ним дуэль. Немецкий танк-призрак подбит, но не уничтожен. После боя он вновь скрывается и его следов найти не удаётся.

Jenevra
31.05.2016, 11:44
Колдовство- это в основном всё сказки и выдумки, всё в нашей жизни объяснимо, просто люди может быть, до чего то еще не дошли, поэтому это и вызывает такие смешанные чувства, после которых люди придумывают что куриными яцами можно болезнь выкатывать.

Никола
31.05.2016, 11:49
Колдовство- это в основном всё сказки и выдумки, всё в нашей жизни объяснимо, просто люди может быть, до чего то еще не дошли, поэтому это и вызывает такие смешанные чувства, после которых люди придумывают что куриными яцами можно болезнь выкатывать.
А не в основном что?

Jenevra
31.05.2016, 12:03
Неправильно написала, это всё сказки и выдумки.

гоцман
31.05.2016, 12:07
Мистика войны.
http://s6.vcdn.biz/static/f/272523161/image.jpg

После одного из сражений Второй мировой войны в подбитом советском танке обнаруживают обгоревшего, но живого танкиста. Боец быстро идёт на поправку, однако, он не помнит, кто он. Ему выдают новые документы на фамилию Найдёнов. Тем временем на линии фронта ходят слухи о таинственном неуязвимом немецком танке, который неожиданно появляется и так же неожиданно исчезает, успевая уничтожить десятки советских танков. Этот танк прозвали «Белым тигром». Майору Федотову дают улучшенный Т-34-85 и задание сформировать экипаж и уничтожить «Белый тигр». Найдёнова повышают в звании и поручают ему найти и уничтожить «Белый тигр». Кроме этого, у танкиста обнаруживается мистическое чутьё во время сражения. Он рассказывает, что умеет «слушать» танки, а уничтожить «Белый тигр» ему поручил сам «танковый бог». В последнем сражении экипаж танка Найдёнова нагоняет «Белый тигр» в заброшенной деревне и после ликвидации одного немецкого танка устраивает с ним дуэль. Немецкий танк-призрак подбит, но не уничтожен. После боя он вновь скрывается и его следов найти не удаётся.
это фильм-аллегория...никакой мистики

Никола
31.05.2016, 12:11
Неправильно написала, это всё сказки и выдумки.
Это тоже вера.

Добавлено через 3 минуты
это фильм-аллегория...никакой мистики
Аллегория на что?

гоцман
31.05.2016, 12:25
Аллегория на что?
дык фильм про што...
хотя...далеко им до дедушки Шварца

Никола
31.05.2016, 12:28
дык фильм про што...
Понятно.

Karina
25.06.2016, 13:15
Я вот в НЛО верю, в ведьм тоже, наверное) Дурачком вполне можно стать, если не соблюдать "технику безопасности", в магических делах, как и в любых других, нужна осторожность и "брать вес по собственным силам". Правда я не встречала (не искала) магов и ведьм, но уверена что они есть. У бабушки в деревне соседка "знает", как говорят люди. Когда ее дед умирал, позвал ее к себе и передал ей "дар", до этого никак не мог умереть. Ну баба она такая, "завидная", пьет очень много и не пьянеет))) Рак победила, ей за 60, а она до сих пор мужиками крутит)))

Minoga
24.09.2016, 21:36
@Karina интересно, как он ей дар-то передавал)

рю Фрошо
25.09.2016, 06:13
Ну баба она такая, "завидная", пьет очень много и не пьянеет))) Рак победила, ей за 60, а она до сих пор мужиками крутит)))
это не признаки "дара", это признаки отличного здоровья, в первую очередь душевного

Никола
07.10.2016, 11:03
Я в ведьм стараюсь не верить, но жутких историй вокруг полно..
http://s0.tchkcdn.com/i/9/1/44255_1232d55f_73791_2334.gif

Джельсомино
09.10.2016, 04:43
Что стоит за всем этим? Где правда, а где вымысел? Все окутано плотной завесой тайны. Может ли любой человек прикоснуться к этому, даже взяв в руки книгу? Или не стоит совать голову в петлю, не зная, как ее оттуда вынуть?

Теоретизируем, фантазируем..... Но лучше факты, ибо вещь упрямая.
Поехали....

Все бляди-очень даже Ведьмы.;)Козни всякие вымучивают.Блядство оно и есть.