PDA

Просмотр полной версии : Ювеналка

рю Фрошо
02.04.2016, 11:38
Пока идут разные войны, под шумок всё сильнее разворачивается ювеналка. Ювенальная юстиция.

Из свежего. 29 Марта 2016
Изъяли ребенка из благополучной семьи (http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/takogo_eshche_ne_bylo_/?back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D2%26type%3Dnews%26lang%3Dru%26find_section_section%3D95)

В Общественный центр по защите прав семьи "Иван чай" обратились сначала родственники семьи, а затем и сама молодая мама.

Благополучный район столицы.

Маленький ребенок, окруженный заботой и любовью, проживавший в комфортабельной квартире, которого родители регулярно возили отдыхать на заграничные морские курорты, выхвачен из рук любящей мамы и ночью, без каких-либо оснований, преступно изъят из собственной квартиры как "безнадзорный"( ФЗ-120). Причина - антисанитария.

Это кухня "антисанитарной квартиры".
http://ivan4.ru/upload/medialibrary/5bb/5bbc175312c4533e6bf0ba3462ef4f65.jpg

Дальше читайте по ссылке (http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/takogo_eshche_ne_bylo_/?back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D2%26type%3Dnews%26lang%3Dru%26find_section_section%3D95).

Dementy
02.04.2016, 13:45
Кошмар какой...

рю Фрошо
02.04.2016, 17:55
14 марта 2016 года в Республике Якутия принят антисемейный закон "Об ответственном родительстве". Текст закона в виде проекта здесь (http://monitoring.iltumen.ru/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/1536810/IMG26-pdf).

http://ivan4.ru/upload/medialibrary/29b/29bb9f16e3be861bfd3a2b7bf100440f.png

Якутия - единственный в России регион, где английский язык принят как второй рабочий наряду с русским, что в целом говорит о направлении курса местных властей.

"Модельный закон" - значит, образец закона будет использован для дальнейшего принятия на федеральном и региональных уровнях.

Ранее СМИ сообщали, что 14 марта состоится лишь рассмотрение законопроекта в первом чтении. Однако по каким-то причинам закон приняли сразу в трех чтениях.

По мнению якутского депутата-коммуниста Виктора Губарева, "законопроект “Об ответственном родительстве” направлен на ужесточение мер по отношению к малоимущим и малообеспеченным, социально незащищенным слоям населения.

"С принятием закона "Об ответственном родительстве", бедные семьи могут легко попасть в категорию "безответственных", поскольку не в состоянии обеспечить благополучные условия проживания своих детей, как того требует закон. И таких семей в некоторых регионах, включая Якутию, - каждая вторая," - с тревогой отмечает депутат.

Опасность этого закона для России трудно переоценить. Стоит начать с того, что он вводит много новых понятий, которые в дальнейшем смогут быть использованы в других правовых актах.

Например, широта нового понятия того, что такое "семья", позволяет стать членом семьи даже крокодилу, не говоря о членах однополого гражданского союза.

Своим определением, что такое "родители", закон уравнивает в правах родных, приемных и фостерных родителей, ставит их в один ряд и называет их одним словом -"родители":
http://ivan4.ru/upload/medialibrary/581/581147d8629c817158845beaaeaf2619.png

Все это не покажется странным, если знать, что закон написан в соответствии с рекомендациями Совета Европы, членом которого Россия является с 1996 года.

Опыт практического применения "ответственного родительства" в Европе заключается в построении огромной сети социальных служб сопровождения семьи, помощь которых заключается исключительно в обучении "родительским компетенциям" некими сомнительными "экспертами" и контролю за поведением детей и родителей.

Закон делает родителей абсолютно бесправными существами, список обязанностей родителей с безразмерным содержанием зашкаливает.

Таким образом, внедряются западные антисемейные ювенальные технологии, позволяющие привлекать родителей к ответственности по любому поводу и по субъективному усмотрению сотрудников органов власти и изымать детей из семьи.
Вся статья и видео по ссылке (http://ivan4.ru/news/semeynye_tsennosti/prinyat_zakon_ob_otvetstvennom_roditelstve/).

рю Фрошо
02.04.2016, 21:32
2 марта 2016 г. Комитет Министров Совета Европы принял Стратегию по обеспечению прав ребенка на период 2016-2021 г.г. (далее – Стратегия СЕ).
5-6 апреля 2016 г. состоится конференция в целях обсуждения механизмов ее имплементации в государствах – членах Совета Европы. Информацию о принятии Стратегии не сообщали в российских СМИ. Более того, нет официального перевода ее на русский язык. Текст Стратегии на английском языке размещен на сайте Совета Европы.

Возглавлять российскую делегацию на конференции по имплементации Стратегии Совета Европы (СЕ) действий в интересах детей в 2016–2021 годах в Софии 5–6 апреля будет министр образования Дмитрий Ливанов, который уже дореформировал до полного развала систему образования.

Технологии уничтожения института в Стратегии отточены до предела.

Стратегия исходит из установки, что семья – это источник «насилия» для детей (п.п. 19, 47, 49 и др.). По данным Росстата в РФ лишь 0,02% детей подвергаются преступным действиям в семье. Другое дело, что авторы документов, подобных Стратегии СЕ, считают насилием родительский запрет, критику либо наказание, т.е., просто воспитание.

В Стратегии ребенок и взрослый приравниваются как субъекты права. В п. 4 сказано: «Дети в государствах-членах Совета Европы обладают полным набором прав человека, которые гарантированы … международными документами в области защиты прав человека». Планируется неуклонное внедрение установки «ребенок = взрослый». В п. 11 Стратегии указано: «Чтобы добиться того, что дети будут считаться в полной мере субъектами права, необходимы жесткая политическая воля, выделение достаточных ресурсов и полная информированность общества о правах детей».

Однако ребенок не может быть и не является «таким же» субъектом права как взрослый в силу интеллектуальной и психо-физиологической незрелости. Подобные установки нацелены на атомизацию ребенка, выведение его из структуры семьи и из послушания родителям. Создается правовой инструмент для разрушения традиционной иерархии в семье и обществе. Из установки «ребенок = взрослый» вытекает принцип обязательного участия «всех детей» в решении всевозможных вопросов. В п. 38 Стратегии сказано: «Совет Европы даст руководящие и методологические ориентиры, как внедрять принцип участия ребенка на практике систематически и во всех аспектах, которые касаются детей». При этом «СЕ окажет поддержку государствам-членам в использовании Механизмa CЕ для оценки участия детей (Child Participation Assessment Tool) как единого средства для оценки процесса реализации права детей на участие» (п. 38).

Так что будут созданы специальные механизмы для реализации желаний и капризов ребенка, а значит, для окончательного разрушения семейной иерархии. В этом плане весьма характерна книга шведского психиатра с 20-летним стажем Дэвида Эберхарда «Дети у власти. Чудовищные плоды либерального воспитания»[2]. Как отмечает Д. Эберхард, пропаганда «прав и компетентности детей» в Швеции привела к тому, что дети решают любые семейные вопросы (что купить, куда поехать, что кушать и т.п.). Родители напротив инфантилизируются, поскольку «правильно» в обществе только то, что хочет ребенок. Родитель лишается права слова, поскольку в семье почти все вопросы «затрагивают» детей, а значит, должно быть реализовано их право участвовать в решении вопроса под угрозой вмешательства со стороны органов ювенальной юстиции. В итоге дети чувствуют себя королями и не дают адекватной оценки своим действиям. Д. Эберхард говорит, что общество напоминает тоталитарную секту, родительская роль становится невыполнимой[3]. Швеция находится в миллиметре от «безродительского общества», ибо родители лишаются своих функций. Завершает автор книгу словами, что в Швеции «лучший родитель – это тот, кто не имеет детей». Таков итог внедрения «права участия ребенка».

К главным проблемам для ребенка в Стратегии СЕ отнесена бедность. Причем, Стратегия СЕ рассматривает вопрос бедности именно «среди детей», отрывая тем самым детей от семьи (п. 12 Стратегии СЕ). При том что принципом Стратегии является «наилучшее обеспечение интересов ребенка» (п. 5), изъятие детей из семей исключительно по причине материальных проблем, которое уже входит в практику, может встать на поток.

Читать дальше. (http://ivan4.ru/news/semeynye_tsennosti/pochemu_ot_rossiyan_skryvayut_strategiyu_soveta_evropy_po_obespecheniyu_prav_rebenka_na_period_2016_/)

Многие эксперты и учителя отмечают, что уже сегодня в школах собираются досье на семьи, учителя обязаны сдавать отчеты, кто из детей «благополучный», а кто из неблагополучной семьи. В отчетах школ есть специальные графы, за которые образовательные учреждения получают баллы и впоследствии денежные поощрения: за выявление неблагополучных детей, их постановку на внутришкольный учет, снятие с учета и т.д. То есть в современных школах уже ведется серьезная ювенальная деятельность. Как бы пока не очень активно, скажем так, по-тихому, но многие родители с этим сталкиваются. Внутренние документы обязывают школьные родительские комитеты и учителей ходить по домам. Но и на это стоит обратить особое внимание: теперь это уже надзор за семьями, а не как в советские времена — помощь семье.

рю Фрошо
21.04.2016, 15:27
Для тех, кто думает, что ювеналка - это где-то на диком западе...

Электрошокером против матери (http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/elektroshokerom_protiv_materi/)

В Приморском крае ювеналы решили отбирать детей с помощью электрошокеров.

Молодую мать избили, взломали двери в доме и изъяли младенца - и все только потому, что она пожаловалась на действия врачей, которые сделали ребенку прививки без ее уведомления и не получив ее согласия.

В ее дом вломилась вооруженная организованная группировка людей, не представивших документы, и изъяла ребенка, обезвредив мать электрошокером.

"В январе 2016г. я пожаловалась в министерство здравоохранения Амурской области на то, что моему ребенку без моего ведома и согласия сделали прививку от гепатита Б.

До этого в течение трех месяцев участковый педиатр посещала моего ребенка и претензий ко мне не было.

25.01 2016г ко мне приехали из комиссии по делам несовершеннолетних, по причине жалобы на меня медработников, мне было сразу объявлено, что ребенка заберут.

Это сказала лично заместитель главы администрации по социальным вопросам Б., когда ей позвонили по телефону с просьбой прекратить стучать, кричать и сигналить возле дома, т.к. не дают спать ребенку. Они сигналили, кричали под окнами, бросали камнями в забор.

Исходя из их поведения и после заявления Б. о намерении отобрать у меня ребенка, я отказалась пустить их в дом, и началась трехмесячная осада.

13.04.2016 я находилась дома со своим шестимесячным ребенком.

Ко мне в дом, сломав замок на калитке и взломав три входных двери в дом, ворвались шесть или больше человек в черной форме, вооруженные дубинками, палками, электрошокером и металлическим щитом.

Когда я их увидела, я сказала, что в доме только я и ребенок. Выставив вперед щит, дубинки и электрошокер, они двинулись в нашу сторону.

Я бросилась в детскую, спрятала ребенка в коляску, преградив им путь с просьбой остановиться и объяснить, в чем дело, на что меня ударили шокером, отчего я упала и получила ещё несколько ударов шонером и дубинками, ударилась об угол стены головой, после меня один тащил за волосы, другой пинал ногами, выволокли на улицу босиком, в тонкой кофте, которую с меня почти содрали и леггинсах, где в это время находились неизвестные без формы около десяти человек.

Моя мама, которой я успела позвонить, обратилась в МВД Амурской области и представитель собственной безопасности звонил кому-то из полиции и ему ответили, при этом солгав, что у полиции есть постановление суда на проникновение в жилище.

Начальник полиции поселка Н. (НОМЕР ТЕЛЕФОНА...), когда моя мама ему позвонила с требованием прекратить произвол полиции, никаких мер по пресечению незаконных действий полиции не принял.

Двое в форме не давали мне подняться с земли, из толпы кричали, что моё место в грязи, они полиция и имеют право входить куда и когда захотят.

Все прошли в дом, остались несколько человек, которые не пускали меня внутрь. Назвать себя, предъявить документы они отказались, ссылаясь на постановление прокурора, которое якобы находилось у прокурора.

Меня не впускали в дом около получаса, Все это время из дома был слышен грохот, смех и оскорбления. Ребенок надрывно плакал. Меня впустили только когда приехали, как позже выяснилось, представители органов опеки.

Когда я зашла в дом, то увидела разбросанные и затоптанные на полу вещи, растоптанную кругом уличную грязь, следы обуви на дверях, стенах и мебели.

С моим сыном находилась Д. отчество, кажется А. из инспекции по делам несовершеннолетним полиции п.Н. в верхней одежде и обуви, (ее телефон - ...).

09. 04. 2016 г моя мама сама ездила в полицию и лично ей говорила, что отпросилась с работы и 14. 04. 2016 г. мы повезем малыша в область к детским платным врачам, проходить обследование. Видимо, это не входило в планы органов опеки, т.к. беспредел они мне устроили 13.04.2016г.

Следом за мной в комнату прошли какие-то женщины, представившись органами опеки, преградили выход из детской. Подсовывали мне какие-то бумаги с угрозами: если не подпишу, забрать ребенка. В доме все еще находились посторонние, они разбрелись по всем комнатам и фотографировали учиненные ими же беспорядки.

Спустя ещё час приехали медработники, они осмотрели ребенка оценили его состояние как здорового и уехали.

После разговора с кем-то по мобильному, половина человек уехала, и, спустя какое-то время вернулись, заломив мне руки, отобрали ребенка и унесли его из дома в тонких распашонке и ползунках, без шапочки, прихватив зимний комбинезон на новорожденного, который давно ребенку стал мал.

Мне в лицо бросили постановление от главы районной администрации п. Н. об отобрании у меня ребенка, где фамилия и отчество ребенка не соответствуют указанным в свидетельстве о рождении В постановлении указан Хмельницкий Богдан Андреевич, в свидетельстве о рождении ...

Я хотела поехать вместе с ребенком, но меня не пустил человек в полицейской форме, повалил на диван и держал до приезда "Скорой помощи", которые поставили мне укол против моей воли, от которого мне стало плохо, в глазах потемнело

Часа через два из г Благовещенск* (областного центра), приехала моя мама, сказала, что подала заявление на неправомерные действия сотрудников полиции в отдел собственной безопасности МВД Амурской области.

Мы поехали в детскую больницу п. Н. и куда увезли моего сына

Дежурный врач в грубой форме отказался пустить меня к ребенку ссылаясь на запрет органов опеки Мы настаивали, чтобы он позвонил главврачу спросить разрешения пустить меня к ребенку.

Мы в это время стали звонить в Москву в центр защиты семьи и детей Медработники наш разговор слышали. Спустя час перезвонила главврач и разрешила меня пустить Когда мне принесли ребенка, он был холодный, заплаканный, даже похудевший, взгляд отсутствующий.

Сейчас мы находимся в детской больнице. Врач-педиатр обследовал ребенка, нашёл его здоровым, полностью соответствующим ..., с весом, соответствующим возрастной норме.

Нас не выпускают даже погулять, фактически мы под арестом. На третьи сутки нахождения в больнице у ребенка поднялась температура выше 39, мы купили лекарства, но они малоэффективны. До этого он никогда не болел. Возможно, это последствия того, что органы опеки не одели ребенка должным образом и застудили по пути в больницу.

Я не пью, не курю, на учете нигде не состою и не состояла, не привлекалась к уголовной или административной ответственности Закончила профтехучилище по специальности автомеханик. После окончания училища работала продавцом, позже няней для маленького ребенка.

На данный момент воспитываю своего ребенка,

У ребенка есть все необходимое, в том числе кровать-манеж, коляска-трансформер, предметы личной гигиены,игрушки, одежда по возрасту и сезону, обеспечен качественным и свежим питанием.

Органы опеки упрекают меня в том, что я всё время провожу со своим ребенком, не хожу к подругам, а когда увидели вышитую бисером икону, сказали, что я сектантка и могу принести ребенка в жертву. Я христианка, икона христианская - “Умиление".

Сейчас органы опеки готовят материалы в суд о лишении меня родительских прав."

Фото - по ссылке (http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/elektroshokerom_protiv_materi/).

рю Фрошо
01.06.2016, 16:18
Бабушка из Химок пишет и просит о помощи и поддержке:

"18 апреля 2016 года у меня украли детей. Моих внуков. Прямо из дома. Заявлений опека у меня не принимает. Девочку поместили в приют. Мальчика в тот же день забрал неизвестно откуда взявшийся отец.

Как повлиять на беспредел, я не знаю.

Я живу на первом этаже. Этаж в семнадцатиэтажке, высокий, не каждый взрослый прыгнет. Высоко. Выкрали в окно. Украли детскую одежду и свидетельство о рождении Ромы, младшего мальчика..."

Читать дальше (http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/prikryt_bezzakonie_antisanitariey/)

В Петербурге произошел вопиющий случай: сотрудница отдела опеки изъяла и сдала в детдом 9-летнего ребенка, который имел неосторожность пожаловаться классной руководительнице на маму.
15 апреля 9-летний Павлик М. (личные данные ребенка изменены) пришел в школу и, решив насолить маме, пожаловался красному руководителю, что мама его выпорола. Кстати, взбучка была вполне заслуженной—в последнее время Павлик отбился от рук, перестал учиться и т.п.—на что неоднократно жаловались и сама классная дама.
Услышав жалобу Павлика, классная дама вместе с другими представителями образовательного учреждения (кем именно—установит прокуратура), видимо, прошедшая один из многочисленных ювенальных семинаров (в Адмиралтейском районе регулярно проводят свои тренинги всевозможные западные фонды из США и Норвегии) квалифицировала действия мамы как как «насилие над ребенком»–и повезла ребенка в травму снимать побои, а затем—в полицию, где мальчик под диктовку невесть откуда взявшихся правозащитников написал заявление о том что мама его бьёт.
Затем в полицию вызвали представителя органа опеки по месту жительства ребенка. На вызов приехала начальница отдела опеки и попечительства муниципального округа «Автово» Измайлова Мария Владимировна. Она взялась за дело с огоньком и усердием достойным лучшего применения: вместо того поговорить с родителями ребенка и установить объективные обстоятельства дела, приняла единоличное решение – изъять Павлика из семьи и поместить его в сиротское учреждение. Что и исполнила, посадив ребенка в свой личный автомобиль и увезя его в воспитательный дом на Стойкости, 32.

С тех пор несчастная мать полтора месяца обивает пороги детского учреждения—но ребенка ей не отдают.
Читать дальше. (http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/slova_rebenka_priveli_ego_v_detdom_video_/)

TTZ
05.06.2016, 22:30
Не знаю...как верить всем этим вопиющим случаям.
Я имела длительный разговор о ЮЮ недавно ,с нашими городскими органами Опеки-они говорят,что все эти
вбросы идут специально...для поднятия волны народного гнева еще и по этому поводу.
Ведь власть все это оформила,как рекомендательные письма,а не как призыв к дейтвиям,понимая ,что ЮЮ в России не пройдет.
хотя ... все с чего то начинается...
может все это первые ростки будущего беспредела.
надеюсь я успею вырастить детей в свободной стране.
смотришь на европейский ад...и просто волосы дыбом((

TTZ
17.06.2016, 17:23
Городской суд Петербурга запретил чиновнице продвигающей ювенальную юстицию и секспросвет в школах, удалять критические комментарии со своего сайта
https://cont.ws/post/297179

рю Фрошо
17.06.2016, 19:20
Городской суд Петербурга запретил чиновнице продвигающей ювенальную юстицию и секспросвет в школах, удалять критические комментарии со своего сайта
он был лучше секс-просвет запретил

рю Фрошо
30.06.2016, 09:39
В РФ, как развивалась:

Впервые термин «ювенальная юстиция» был введен в правовой оборот в России в сентябре 1995 г. в документе «Основные направления государственной социальной политики по улучшению положения детей в Российской Федерации до 2000 года (Национальный план действий в интересах детей)», утвержденном Указом Президента РФ от 14 сентября 1995 г. № 942. В нем было предусмотрено создание системы ювенальной юстиции, специальных составов судов по делам семьи и несовершеннолетних, создание правовой базы по профилактике безнадзорности и правонарушений подростков.

В 1998 г. в России началось становление института уполномоченных по правам ребенка. В рамках проекта Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Министерства труда и социального развития РФ должности уполномоченных по правам ребенка были введены в Волгоградской, Калужской, Новгородской областях, городах Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

В 2005 г. между детскими уполномоченными (омбудсменами) было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве в интересах детей и создана Ассоциация уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Институт уполномоченных по правам ребенка активно развивается на уровне муниципальных образований, а также в образовательных учреждениях многих регионов.

1 сентября 2009 г. Президент Д. Медведев подписал Указ «Об Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка». Первым эту должность занял А. Головань, 30 декабря 2009 г. федеральным детским омбудсменом стал П. Астахов. Региональные уполномоченные по правам ребенка созданы практически во всех субъектах федерации.

Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка получает право на доступ к любой информации, включающей личную и семейную тайну. Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте вводит санкции за «вмешательство в его деятельность» (штрафы от 1 до 3 тысяч рублей). Значит в деле перехвата прав на детей, мнение родителей изначально полностью игнорируется, а любые попытки защитить свои права будут караться. Отныне родители в любой ситуации будут неправы, потому что их права автоматически перейдут к омбудсменам. Астахов заявляет на всю страну, что намерен вывести «своих уполномоченных» из-под ведения губернаторов, и оставить только прямое подчинение себе.

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Павел Астахов заявляет о намерении «контролировать все 14 ведомств, занимающихся детьми», которые, по его мнению, до появления омбудсменов просто ничего не делали. Его «служба» претендует на дублирование таких уже существующих систем работы с детьми, как Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН), на деятельность которых выделяются бюджетные деньги.
При этом Комиссии по делам несовершеннолетних занимаются реально работой, и приоритетом в ней служит все-таки семья в целом, а не абстрактные права ребенка.

В декабре 2011 г. в рамках совершенствования законодательства об уполномоченном по правам ребенка произошло расширение прав омбудсмена в сфере получения сведений о детях-сиротах из баз данных. Кроме того, закон установил административную ответственность за воспрепятствование деятельности уполномоченного. В соответствии с новыми правилами, содержащиеся под стражей несовершеннолетние смогут обращаться к уполномоченному напрямую. Омбудсмен, в свою очередь, получает право беспрепятственно посещать учреждения и органы исполнения наказания, осуществлять общественный контроль учреждений системы исполнения наказаний, если в них содержатся несовершеннолетние или беременные женщины.

Стали развивать пилотные проекты создания ювенальных судов в ряде регионов России. Одной из первых экспериментальных площадок стала Ростовская область в ходе реализации в 2001–2003 гг. проекта Программы Развития ООН в Российской Федерации (ПРООН) «Поддержка правосудия по делам несовершеннолетних».

К 2011 г. в Российской Федерации элементы ювенальных технологий в своей работе используют суды общей юрисдикции Ростовской, Иркутской, Ленинградской, Брянской, Липецкой, Камчатской, Владимирской, Ивановской, Саратовской, Оренбургской, Волгоградской, Московской областей, Еврейской автономной области, Пермского края, республик Хакасия и Карелия, городов Санкт-Петербурга и Москвы. Судьи здесь рассматривают материалы в соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», а также с учетом рекомендаций, содержащихся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 1 февраля 2011 г. № 1 «О судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних».

В 2014 году Павел Астахов выступил против применения в РФ ювенальной юстиции западного образца (после того, как все ювенальные институты заработали):
"...если говорить о совсем узком вопросе – о ювенальных судах, они у нас есть в виде эксперимента в 12–ти регионах и, в принципе, нормально себя зарекомендовали. Но они вообще никакого отношения не имеют к семье. Процесс выстроен таким образом, что ребенка-правонарушителя, малолетнего преступника, не ссылают сразу в места лишения свободы, а работают с ним. В судебном процессе участвуют психолог, адвокат, педагог. Нам нужна специализация как следователей так и судей, которые разбирались бы, что они делают. Чтобы эти люди понимали, что заниматься ребенком, решать детскую судьбу – это совсем не то, что расследовать угон машины или разбирать конфликт между соседями.
Поэтому я могу сказать, что мы практику лишения родителей прав выровняли, остановили волну, за 2012 год их было всего 52 тысячи. Это тоже много, но это в 2,5 раза меньше, чем было. А ведь могло быть и по-другому. Можно было сказать: провинился – отвечай. И сегодня мы бы уже по 200 тыс. человек лишали родительских прав ежегодно. Потому что государство справится, детских домов достаточно, ведь новых мы не строим, мы старые закрываем. Поэтому итогом работы должно стать следующее: ребенка необходимо обеспечить семьей – родную сохранять, но если уж преступление свершилось – приемной обеспечивать", – заключил омбудсмен.

Осталось уточнить, что является преступлением с точки зрения ювеналки.

TTZ
06.07.2016, 14:01
Осталось уточнить, что является преступлением с точки зрения ювеналки
да все является...
закон ,что дышло,как повернул так и вышло.
обложили со всех сторон..
рожайте мол славянских детей для властьимущих и гомосеков...

TTZ
06.07.2016, 22:01
Еще подарочек от ЮЮ
https://cont.ws/post/312893
Ювенальная юстиция отнимает детей за отказ от мед.помощи...Уменьшение срока выдачи судебного решения от 1-5 дней.
(ну надо еще посмотреть что там за помощь предлагается...но детей успеют-увезут в приют...)

TTZ
15.07.2016, 09:56
Ювенальную юстицию придумали педофилы, но это никого не учит и не останавливает - западную систему внедряют в России вопреки обещаниям Путина. Целая неделя понадобилась участникам форума РФ-США по защите детей от жестокого обращения, который состоялся в Ханты-Мансийске, чтобы в полной мере осознать, что же это было на самом деле. Сказать, что некоторые из гостей мероприятия были шокированы — не сказать ничего. В Тюмени, во всяком случае, теперь твердо уверены, что в России вопреки уверениям президента Путина поэтапно внедряют западную систему ювенальной юстиции

https://cont.ws/post/319394

Тем, кто еще сомневается, не зря ли мы отказываемся от ювенальной юстиции, я хочу напомнить кое-что из истории. Еще в 60-70 годы ХХ века впервые на Западе тему ювенальной юстиции стали раскручивать педофильские организации. В частности Paedophile Information Exchange (PIE) зарегистрирована в Великобритании. Именно она первая инициировала вопрос о правах детей на сексуальную свободу. Но когда они поняли, что в таком виде идея не проходит, стали шире рассматривать этот вопрос — в целом как защиту детей. В толерантной Европе эту организацию упразднили в 80-х годах как аморальную, но ее люди просочились в другие общественные организации для продвижения этих идей. Потом ювенальную юстицию подхватили другие слои общества.

— Значит, Госдеп все-таки влез в нашу систему?

— Он уже дано влез в нашу систему. Не так глубоко, как мог бы, благодаря сопротивлению общественности. Теперь надо думать, как его изгонять. Пора прекращать проводить подобные форумы в России и для российских специалистов. Следующее такое мероприятие планируют провести в Калифорнии. Интересно, кто будет спонсировать поездку туда российских детских региональных омбудсменов и представителей органов опеки?

Российское информационное агентство «URA.Ru»

рю Фрошо
15.07.2016, 15:36
Ювенальную юстицию придумали педофилы
Ага, читала, не стала это ставить...
Я пытаюсь понять: это такая большая проблема - выйти из этой европейской ассоциации, такое большое в РФ лобби?

Ювенальная юстиция отнимает детей за отказ от мед.помощи...
Ещё сильно закрутили гайки за роды дома, чуть ли не в экопоселение надо родителям ехать, чтоб избежать проблем с врачами и прививками.
На Украине тоже бегают, тут фактически надо иметь запасную квартиру, куда прятаться перед родами, чтоб не доставали. А потом крепкие нервы, чтоб отбиваться от прививок.

TTZ
15.07.2016, 22:26
такое большое в РФ лобби?
Рю...так ведь не было ничего.
Все эти дикости вот начались...
Еще с полгода назад я в Опеке болтала с девочками,они говорили,это просто накручивают в СМИ-у нас,мол ,нет таких указаний.
Да я их всех знаю...им и в голову не придет такое исполнять...
А сейчас...откуда,что взялось :07:
Вот жду нашего психолога из отпуска-у нее все это выспрошу,что у них там за перемены,и не в СМИ,а на земле так сказать.

Добавлено через 46 секунд
А потом крепкие нервы, чтоб отбиваться от прививок.
...ППЦ!

рю Фрошо
16.07.2016, 07:00
Все эти дикости вот начались...
Еще с полгода назад я в Опеке болтала с девочками,они говорили,это просто накручивают в СМИ-у нас,мол ,нет таких указаний.
они просто ждали указаний...
Я по ювеналке читаю уже достаточно лет, и дикости были - в пилотных регионах. Только мало кто интересовался, отреагировали, когда лавина пошла.

TTZ
24.07.2016, 20:26
Вот статья ,где объясняется все ! и что нас ждет и как действует.
О родительских наказаниях и о жестоком обращении с детьми
http://2kumushki.ru/medvedeva_nakazaniya.php

они просто ждали указаний...
завтра у меня назначена встреча с девочкой из Опеки...выспрошу у нее ,какие указания им пришли...
(мы-приятельницы,так что постараюсь выжать из нее все , что происходит вааабще!!!)

Hiromant
29.07.2016, 13:56
Не понимаю, это что если какой-то тетке взбрело в голову, она может из любой семьи прийти и забрать ребенка... и типа это все по закону?

frog
29.07.2016, 14:54
завтра у меня назначена встреча с девочкой из Опеки...выспрошу у нее ,какие указания им пришли...
(мы-приятельницы,так что постараюсь выжать из нее все , что происходит вааабще!!!)
Есть новости от девочки?

рю Фрошо
29.07.2016, 20:36
Не понимаю, это что если какой-то тетке взбрело в голову, она может из любой семьи прийти и забрать ребенка... и типа это все по закону?

Хуже другое - соседям вы не нравитесь, они напишут донос, а вы потом доказывайте, чтоб вернуть ребёнка, что это не правда...

Сотрудники органов опеки абсолютно уверены, что имеют право входить в любые двери! (http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/ya_imeyu_pravo_zakhodit_v_lyubuyu_kvartiru_/)

"Проблемы начались с того, что родители пожаловались заведующей детсадом на то, что воспитатель жестоко обращалась с их ребенком: во время тихого часа она накрывала ребенка с головой одеялом и била, потому что "игрушки брать с полки нельзя".

Родители написали жалобу заведующей и одновременно местному Уполномоченному по правам детей.

Но заведующая детсадом, по всей вероятности, решила не портить детсаду показатели и перенести все с больной головы на здоровую: она сообщила в полицию по делам несовершеннолетних, что видит признаки того, что дети этих родителей находятся в социально-опасном положении и семью необходимо взять на учет.

О том, что на семью началось давление родители узнали после того, как соседи по дому сообщили им, что их опрашивали огромная группа неизвестных лиц. Соседям задавали вопросы о семье, об их жизни, об их отношениях, спрашивали, не видели ли они кого-то из них в нетрезвом виде. В тот день ни родителей, ни бабушки с дедом не было дома.

Возмущенные, узнав о том, что вокруг них начались козни, родители с детьми сами явились в орган опеки. Уверенные в том, что они имеют конституционное право не открывать никому дверь в свое жилище,родители пытаются убедить в этом и сотрудников опеки. А заодно и в том, что они - нормальные родители и не видят никаких оснований для того, чтобы кто-либо приходил в их квартиру с любыми проверками.

Однако сотрудники опеки, или "специалисты", как они сами себя называют, убеждают их, что они в любом случае по должны провести осмотр условий, где проживают дети: проверить, есть ли стол, кровать у ребенка.

Психолог, которая по роду своей деятельности, пытаясь вызвать доверие, мягко объясняет Анне и Денису, что она сама тоже придет, что если все при осмотре будет хорошо, то органы опеки передадут дело "в другие органы", чтобы дело закрыли. Тем самым она признает, что дело на семью уже существует.

Причем психолог представляет ситуацию так, что именно осмотр квартиры позволит опеке закрыть дело, мол, они хотят помочь, чтобы к ним никто больше не ходил.

Однако родители, как и каждый нормальный человек, не понимают: на каком основании кто-то считает себя вправе вламываться в жизнь их семьи, когда вся проблема в том, что воспитатель в детсаду била их ребенка. Родители предлагают проверить на профпригодность воспитателя, а не приходить к ним с проверкой.

На самом деле обычные нормальные мама и папа столкнулись с ситуацией того, как действует федеральный закон №120 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"."

А если у детей чего нет? Мало одежды? Нет собственного стола? Это будет поводом, чтобы изъять детей?!

TTZ
29.07.2016, 21:51
Есть новости от девочки?
да...
и не очень хорошие.
В течение недели пришли бумаги...много нового...
Она говорит,что как будто ждали.
В общем-они теперь собирают подписи ,что опекуны должны в любой момент открыть двери проверяльщикам из Опеки(а к ним присылают теток ЮЮ типа для обмена опытом ((.
начали с опекунов и усыновителей...потом,думают и к обычным семьям начнут домагиваться.
оч.расстроена я(((

frog
29.07.2016, 21:54
да...
и не очень хорошие.
В течение недели пришли бумаги...много нового...
Она говорит,что как будто ждали.
В общем-они теперь собирают подписи ,что опекуны должны в любой момент открыть двери проверяльщикам из Опеки(а к ним присылают теток ЮЮ типа для обмена опытом ((.
начали с опекунов и усыновителей...потом,думают и к обычным семьям начнут домагиваться.
оч.расстроена я(((

Ну с опекунством то понятно, это их прямая обязанность проверять. А по новому закону распоряжения уже есть?

TTZ
29.07.2016, 22:07
А по новому закону распоряжения уже есть?
есть.
раньше запросы ЮЮ было рекомендательно.
сейчас -в действии.
(они еще не ве разобрали-но у всех волосы дыбом(((

TTZ
01.08.2016, 20:24
Согласно «ЮЮ» причины, по которым можно изымать ребёнка из семьи:

- бедность;

- малая жилплощадь;

- ребенку не были своевременно сделаны прививки;

- жилье в аварийном состоянии;

- квартира требует ремонта;

- квартира ремонтируется;

- наличие в доме домашних животных;

- в холодильнике недостаточно фруктов и овощей;

- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;

- на полу разбросаны игрушки и мусор;

- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;

- ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;

- ребенок не улыбается.

Согласно «ЮЮ» отныне вы не имеете права:

• Наказывать своего ребенка никаким образом, ни физически, ни морально

• Оказывать психологическое давление, заставляя выполнять уроки, или работу по дому

• Отказываться от прививок ребенку

Прежде, чем хихикать и вертеть пальцем у виска, имейте в виду, что все эти «причины» послужили основаниями для применения органами опеки статьи 77 Семейного кодекса, то есть дети во внесудебном порядке были отобраны у родителей

рю Фрошо
07.08.2016, 18:19
Кристина Естехина, 5 месяцев назад:
Это моя дочь. Я ее только что смогла забрать из центра, где она находилась. Забрала благодаря папе моей дочери и чтобы прекратились преследования ее отвезла в Ставрополь. Запись, переданная папой перед отлетом.
ВОТ КАК ОТБИРАЮТ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ. ПРИШЛА, А РЕБЕНКА УЖЕ НЕТ.

"... либо тебя отправят в богатую семью, будешь там хорошо жить! либо будешь жить в приюте до 18 лет, а маме нужно полечиться ..."

Видео о том, как обрабатывают изъятых из семьи детей, пока родителей пытаются лишить родительских прав.
Проверка детей у гинеколога и не только....

Бизнес, просто бизнес, ничего личного - то ‪‎ювенальная юстиция‬.

tmxbX7y9jf8

рю Фрошо
07.08.2016, 21:41
Роспотребнадзор в настоящий момент рассматривает возможность введения юридической ответственности родителей за отказ от прививок своим детям.

Об этом сообщила на молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме" глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Сегодня в России действует Федеральный закон об иммунопрофилактике, предполагающий добровольное согласие родителей на вакцинацию своих детей до 15 лет.

Однако все чаще из разных регионов России поступает тревожная информация о том, что отказ родителей или перенос ими прививок по причине нездоровья ребенка становится поводом для серьезных репрессий со стороны органов опеки и полиции по делам несовершеннолетних.
http://ivan4.ru/news/semeynye_tsennosti/za_otkaz_roditeley_ot_privivok_rebenku_mogut_byt_vvedena_yuridicheskaya_otvetstvennost_/

Когда ж этих либерастов перевешают уже?
:09:

рю Фрошо
06.09.2016, 14:11
Абсолютная безнаказанность органов опеки и полицаев. (http://ivan4.ru/~RHPNI)

"Благополучная московская семья. Маленького ребенка 1.5 лет "по ошибке" изъяли и отправили в одиночный бокс в инфекционку, старшего 15 лет - в сиротский приют тюремного типа.
Журналисты назвали все это "ошибкой". Детей с трудом через прокуратуру удалось-таки вернуть через 2 недели. 2 недели одиночного бокса. Но ошибка ли это или закономерность?" Анна Кисличенко.

"... понятие "безнадзорности" за последние годы полностью поменяло свое содержание, как, впрочем, и функции полиции по делам несовершеннолетних и органов социальной защиты.

Мы хотим уточнить и сказать, что журналистка LIFE все же заблуждается, назвав это изъятие "ошибкой".

К сожалению, это не ошибка, а рутинная закономерность, установившаяся в последние несколько лет: кто-то позвонил в опеку, ПДН и по этому "сигналу" детей тут же изъяли, найдя повод."

Матери, как всегда, препятствовали общению с детьми. Она попросила медработников сфотографировать малышку и пришла в шок, увидев на фото свою девочку в кровоподтеках от уколов (транквилизаторы? психотропы? - чтоб не орала в одиночке), с синяками, исхудавшую. Помогло обращение в прокуратуру. К счастью, детей удалось вернуть. Итогом стало то, что детей действительно через 2 недели родителям удалось вернуть, но в отношении добропорядочной женщины, справедливо сопротивлявшейся беспределу сотрудников полиции по делам несовершеннолетних, теперь возбуждено уголовное дело - "злостное сопротивление законным действиям полиции".

К слову сказать, поводом для вторжения в квартиру стал визит школьной учительницы, с которой мама до этого находилась в постоянном контакте относительно учебы сына-подростка. Учительница заявилась с незнакомыми сопровождающими. Дверь им открыл сам мальчик. Мама уже увидела всю компанию детозащитников, когда они ввалились внутрь. В данном случае она привела с собой опеку из-за пропусков в школе и плохой успеваемости.

Сейчас в отношении матери ведется уголовное дело за сопротивление полиции. Ей пришлось нанимать адвоката. Матери уже назначен штраф - 45 тысяч.
После произошедшего семья получила новый статус - клеймо "неблагополучной", была вынуждена сменить место жительства, мальчику пришлось уйти из своей школы. Уровень пережитого всеми стресса, особенно после одиночного бокса, несложно представить.

Никто из числа сотрудников органов опеки и полиции по делам несовершеннолетних не пострадал: как и обычно, родителям не хватило сил и денег на то, чтобы судиться с ними за весь тот кошмар, который они устроили детям и семье.

рю Фрошо
10.12.2016, 09:33
10 ноября в профильном комитете Госдумы рассматривался законопроект по отмене срока давности по преступлениям, совершенным педофилами. Его авторов на слушания не пригласили, законопроект отклонили.

Один из авторов проекта - Елена Мизулина.

Все надежды на обновленную Думу и отсутствие в ней так называемого «педофильского лобби», на протяжении многих лет препятствующего продвижению важных законодательных инициатив, направленных на защиту детей от сексуального насилия, рухнули», пишет она на своем сайте.
Мы не знаем, как выглядит само это педофильское лобби, но судя по тому, как настойчиво наше общество толкают в сторону легализации педофилии, действует оно весьма успешно.

Шаги в направлении разрушения еще одной нравственной нормы предпринимаются твердые и последовательные. Давайте попробуем разобрать некоторые из них.

Шаг первый. Отчуждение у родителей права воспитывать и защищать своих детей

Законопроект Мизулиной рассматривался в Комитете по государственному строительству и законодательству, возглавляемом Павлом Крашенинниковым.
Не в первый раз депутат Крашенинников встает на защиту чаяний педофилов.

Именно он стал автором ювенальных поправок в Федеральном законе 323, прозванном в народе «законом о шлепках» и предусматривающего уголовное наказание за оные вплоть до 2х лет лишения свободы.

При чем тут педофилы, спросите вы? Ну, борется человек за права детей и отмену телесных наказаний. Ну и что, что подавляющее большинство наших граждан не считают их преступлением? — может, господин Крашенинников просто обладает какой-то особенной любовью к детям? Такой сильной, что готов чуть ли не половину детей страны выдернуть из-под опеки родителей, отправив последних в места не столь отдаленные?

Проблема в том, что дети, лишенные родительской защиты, немедленно становятся объектом использования с самых разных сторон. Тут вам и множество частных социально-реабилитационных центров, получающих финансирование за приют отнятых у родителей детей, и возмездная опека над чужими детьми.

В некоторых регионах оплата за взятого на воспитание ребенка превышает родительское пособие в десятки раз. Чем не борьба с безработицей? Хороший способ погасить просроченные кредиты опять же.

Улицы больших и малых городов заполнены рекламой фирм благотворительных организаций, занимающихся распродажей устройством детей-сирот. Под слезливыми призывами и лозунгами типа «Ребенку нужна семья», «Дети ищут дорогу домой» рекламодатели не стесняются порой помещать реальные фотографии детей-сирот.

Между тем во многих регионах уже расформировано подавляющее большинство детских домов. Дети розданы в «семьи». А реклама продолжает настойчиво мозолить глаза граждан. Так на чем собираются зарабатывать все эти благотворительные организации по семейному устройству детей?

Рынок сирот в нашей стране уже сформирован, спрос существенно превышает предложение. И всем заинтересованным лицам нужны здоровые, ухоженные, хорошо воспитанные дети из нормальных семей. Дети опустившихся родителей-наркоманов, больные, дети асоциальные, с нарушениями поведения, никого не интересуют.

Кому нужны лишние проблемы? Но закон о шлепках должен поправить положение. А какие широкие возможности он открывает для педофилов! Они-то, как известно, «по-настоящему любят детей» — «бескорыстно», не за деньги.

Кстати, в том, что закон о шлепках, вводящий запрет на физические наказания, таки навязан нашему обществу, немалую (как минимум идеологическую) роль сыграли педофилы. Ведь именно они стояли у истоков идеологии защиты прав детей и запрета телесных наказаний в частности.

Любопытный исторический обзор возникновения и развития первых «детозащитных» организаций сделала психолог Ирина Медведева. В своей статье «Педофилы на «страже прав ребенка» она пишет:

«Начало движения за запрет телесных наказаний детей тесно связано с началом организованного движения за права ребенка в Великобритании. Среди основоположников этого движения не последнюю роль играла организация… Paedophile Information Exchange (PIE) — «Обмен информацией по педофилии» (!), объединявшая активистов борьбы за права педофилов как сексуального меньшинства. Именно с газеты «Права детства», выпускаемой PIE с середины 1970-х гг, и началось организованное движение за отмену телесных наказаний в Великобритании. Первый номер этой педофильской газеты был целиком посвящен необходимости отменить телесные наказания в школе».

Счастливые выгодоприобретатели действия «закона о шлепках» шли к своей цели долго. Для закрепления завоеванных позиций им нужно защитить существующие в нынешнем уголовном законодательстве лазейки, позволяющие педофилам уходить от ответственности за свои преступления по причине истечения срока давности. Именно эти лазейки и призван был прикрыть законопроект Елены Мизулиной и Ольги Баталиной:

«Судебное разбирательство по таким преступлениям требует продолжительного времени, — поясняет Елена Мизулина. — В результате годы уходят на то, чтобы довести дело до суда. И даже если вина установлена, правоохранительные органы вынуждены освобождать преступника на основании истечения срока давности. Педофилы, конечно, об этом знают и пользуются этим, скрываясь и затягивая следственный процесс. Наличие срока давности работает на них».

Итак, доступ к чужим детям для педофилов открыт. Возможность избежать наказания наличествует… Чего не хватает?

Шаг второй. Подготовка общества к принятию новых «прогрессивных» норм морали, позволяющих безнаказанно растлевать детей

Оно, общество, пока не готово, но дело это поправимое. Наши средства массовой информации давно и очень успешно подвизались на ниве разрушения нравственности и понижения культурного уровня граждан. И тут не подведут.

Уже не подвели.

Аккурат в день рассмотрения антипедофильского закона в комитете Крашенинникова в интернет-версии журнала «Космополитен» появилась статья, с сочувствием рассказывающая об отце-педофиле, испытывающем сексуальное влечение к собственной 5-летней дочери.

Создается впечатление, что авторы статьи явно на стороне педофила. Они цитируют его слова о том, как он мучился и сомневался. Приводят комментарии пользователей, поддерживающих несчастного страдальца. Папаша-педофил, впрочем, больше не страдает. Он уже «принял себя таким, как есть», однако «соблюдает границы».

Соблюдение границ, правда, выглядит странно. На широкую публику он рассказывает о своих «играх» с дочерью в выражениях откровенных и циничных. «Часто, мы с дочкой устраиваем «постельные игры», — повествует папаша-педофил. Он ничуть не скрывает, что использует свою собственную маленькую дочь. Использует малое неразумное дитя как сексуальный объект. Это прямое соблазнение ребенка. А вернее сказать — растление. Граница уже пересечена.

Идея о том, что «если педофил не реализует свои сексуальные наклонности, значит, он нормальный» уже давно продвигается в западных СМИ. Теперь, как мы видим, этот процесс запущен и у нас. Толерантность по отношению к несчастным страдающим педофилам — необходимый шаг в переформатировании общественного сознания.

Дальше будет продвигаться следующая идея: «Если ребенок тоже не прочь вступить в отношения с педофилом, то это не преступление и мы не имеем права вмешиваться». Главное — это решение ребенка. Именно об этом любят твердить педофилы. О том, что ребенок — существо незрелое и неопытное, что его легко запутать, соблазнить, подчинить своей воле, подавить психологически, они предпочитают умалчивать. Но для того, чтобы процесс растления проходил легче, нужен следующий шаг.

Шаг третий. Подготовка детей к новой реальности

Все инструменты для этого созданы. Например, в методичках ВОЗ по сексуальному просвещению предлагается научить детей дошкольного возраста рассказывать о сексуальном удовольствии. Одновременно предполагается неустанно внушать им, что только они сами могут решать, что им делать со своим телом. А мы помним, что «главное — это решение ребенка».

В России разработкой (а на самом деле слепым копированием западных методичек) программ сексуального просвещения детей занялся Минздрав. Продвигаются они под благовидными лозунгами борьбы с ВИЧ, профилактикой абортов и нежелательных беременностей. В Челябинский области, например, подобные программы уже вовсю обкатываются в школах, несмотря на возмущение родителей. Помимо преждевременного растормаживания сексуальности и отчуждения у родителей права на защиту своих детей, существует еще один способ подготовки общества к легализации педофилии.

Шаг четвертый. Навязчивая пропаганда сексуальной распущенности, льющаяся со всех (в том числе и государственных) телеканалов страны

Обществу давно пора понять, что всё, что транслируется взрослыми, дети воспринимают как норму, они копируют поведение взрослых, особенно интенсивно подражая ярким его образцам, транслируемым через медиа. В результате мы наблюдаем, как интеллектуально и эмоционально незрелые девочки начинают вести себя как распущенные дешевые кокотки.

Рядом с такой девочкой образ извращенца-педофила явно проблематизируется. И негативный образ обязательно будет разрушен. Надо только запустить побольше разнообразных ток-шоу, в которых будут рассказывать о тяжелой участи бедных педофилов и одновременно обсуждать степень порочности детей.

Собственно говоря, вся идеологическая обработка общественного сознания в конце концов сведется к следующему идеологическому конструкту: «можно делать все, если никто из участников не против». Таким конструктом можно разрушить любые социальные нормы, любые табу, защищающие общество от распада. Много ли их у нас осталось? Инцест, каннибализм? Впрочем, разрушение табу на инцест тоже уже не за горами — см. растиражированное журналом «Космополитен» скотство с папашей-педофилом в главной роли.

Ну, а как только моральное табу будет снято, так законодатели типа Павла Крашенинникова снимут и законодательные табу, ибо дух творит себе формы. И тогда ничто наше общество больше не спасет.

Жанна Тачмамедова

рю Фрошо
29.05.2017, 21:48
Во Владимирской области изъяли детей у больной матери. Все произошло прямо в больничной палате, куда дети приходили проведать маму.

Очевидцы утверждают, что дети плакали и даже пытались сбежать. Сейчас они находятся в реабилитационном центре.

Татьяна Леденцова, многодетная мать с тяжелым диагнозом, уже много дней находится в больнице – и из-за этого в буквальном смысле лишилась своих четверых детей.

Изъятие детей специалисты назвали "социальной услугой", и неважно, что мама на такую "услугу" не согласна. О том, что детей увезли в реабилитационный центр во Владимире, женщина узнала только спустя несколько дней, и то благодаря родному брату и общественникам.

Старшие дочь и сын сбежали от чиновников. Но их поймали и тоже – в приют.
Действия служб шокировали местных жителей: все соседи знают, что дети не оставались дома одни, за ними всегда присматривали отчим и родной дядя.

Все это в опеке называют "особой социальной услугой". Мол, Татьяна, попавшая в такую ситуацию, должна еще сказать спасибо. Родные возмущаются: о какой благодарности речь, когда многодетная семья, несколько лет стоящая в очереди на улучшение жилья, не получает помощи. Так выглядит общая кухня в коммуналке, где вынуждены ютиться Леденцовы. Полуразвалившийся барак, гнилые потолки и стены, старая сантехника, ветхая мебель.

И буквально несколько часов назад общественники выяснили: отсутствие хорошего жилья также стало поводом забрать детей. Чиновники наконец-то пришли в квартиру к Леденцовым. Но почему-то только после того, как у матери забрали детей.

w2sY7QbR8Jk

Добавлено через 10 минут
Детский психолог, член правления Российского детского фонда Ирина Медведева сообщила, что в незаконном изъятии детей в стране теперь участвуют и психиатры, по некомпетентным оценкам которых выносят вердикты о лишении родительских прав.

"Карательная психиатрия в полной мере использует свои методы. Я каждый раз поражаюсь, когда читаю заключения, причем от компетентных психиатрических организаций. Они явно делаются по заказу, но не от суда, естественно. Сегодня много бездетных пар, так что, вероятно, есть коммерческий стимул писать такие абсурдные заключения", — рассказала Медведева.

Сейчас у органов опеки есть несколько самых известных способов изъятия детей из "неблагополучных" семей. Например, детей забирают, как бы на время, до устранения родителями неблагоприятных факторов: отсутствие ремонта, отсутствие постоянной работы у родителей или их болезнь. Но как оказывается после, если детей попали государству, то они с большей вероятностью окажутся уже у приемных, чем у настоящих родителей.

Вот еще одна схема по которой многодетная мать чуть не лишилась своих детей. Органы опеки уверили ее, что дети нуждаются в медицинском обследовании и заставили под диктовку написать заявление. Но вместо больницы отправили детей в приют.

рю Фрошо
02.06.2017, 21:09
ОТКУДА БЕРУТСЯ "ЛГБТ ДЕТИ"
Финские педофилы из Совета Министров Северных Стран обучают российских чиновников методикам совращения детей

Аппарат общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге проанализировал методические пособия, которые раздавали родителям и чиновникам на прошедшем недавно в Петербурге семинаре представители финских неправительственных организаций под названием «НKО и Oтцовство: Повышение эффективности НКО в работе с отцами и семьями в различных жизненных ситуациях». Мероприятие проводилось, как уже сообщала Катюша, на деньги Совета Министров Северных Стран (российская дочка этого НКО признана иностранным агентом) при соучастии администрации Центрального района Санкт-Петербурга и комитета по социальной политике Смольного в лице руководителя «отдела демографии и гендерной политики комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга» Марии Сагитовой.
SENLVAzavBs

рю Фрошо
18.06.2017, 19:48
Бесогон ТВ №107. Анатомия фальши
1HSseWPqWtk