PDA

Просмотр полной версии : Белоруссия гудбай.

Страницы : [1] 2

frog
26.03.2016, 17:36
https://www.youtube.com/watch?v=yAA4xZAsGxo&feature=youtu.be

doxliak
27.03.2016, 14:14
три змагара с гастролерами. и че?

DMS
27.03.2016, 16:37
Д,Б!

КАК и ЧЕГО еще то нужно наглядно продемонстрировать, что бы голова и жопа наконец встали на свои места и больше ими не менялись??
Ладно хохлы... 50млн населения (было), развитая промышленность (была), порты, дороги, труба, чернозем, уголь (были).
НО ЭТИ ТО КУДА??? Они вообще мороженную картоху не точат на первое, второе и третье, только потому, что капельница в вене. В долгах по ноздри сидят...
Фантастика... Многовекторная.

frog
27.03.2016, 16:48
Д,Б!

КАК и ЧЕГО еще то нужно наглядно продемонстрировать, что бы голова и жопа наконец встали на свои места и больше ими не менялись??
Ладно хохлы... 50млн населения (было), развитая промышленность (была), порты, дороги, труба, чернозем, уголь (были).
НО ЭТИ ТО КУДА??? Они вообще мороженную картоху не точат на первое, второе и третье, только потому, что капельница в вене. В долгах по ноздри сидят...
Фантастика... Многовекторная.

Никак, если голова государства начинает изображать шпагат, то посередке ниче другого быть не может :(

sandyVRN
28.03.2016, 13:57
Белоруссия гудбай
Вроде на месте, никуда не уезжает.

ДЕРСУ
28.03.2016, 17:14
Белоруссия гудбай.
Фигасе! :017: Давно не интересуюсь политикой. Походу придется проявить интерес.

frog
28.03.2016, 17:21
Фигасе! :017: Давно не интересуюсь политикой. Походу придется проявить интерес.

Та пока не отвлекайся ;) Может рассосется и не стрельнет.

ДЕРСУ
28.03.2016, 17:35
Та пока не отвлекайся Может рассосется и не стрельнет.
Перед войной на Донбассе я еще посмеивался над теми кто рассказывал о подготовке к смене власти. Типа, та ну на! Шапками закидаем!
Теперь я уже более осторожен в лыбах.

sandyVRN
28.03.2016, 17:46
Теперь я уже более осторожен в лыбах.
В Белоруссии это не первые и не последние выступления против власти.
Заканчиваются все одинаково.

frog
28.03.2016, 18:21
А чо сразу гудбай:
:017:
Шоб не плодить промежуточные темы.

Прям дежавю:
Белоруссия получит кредит на $2 млрд от Евразийского фонда стабилизации

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Министерство финансов Белоруссии и Евразийский банк развития подписали соглашение о предоставлении финансового кредита из средств Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), сообщает пресс-служба белорусского ведомства.

"Соглашением предусмотрено выделение финансовых ресурсов на сумму $2 млрд в поддержку мер экономической политики и структурных преобразований правительства и Национального банка Беларуси на 2016-2018 гг., одобренных советом Евразийского фонда стабилизации и развития 25 марта т.г.", - отметили в министерстве.

По информации Минфина Белоруссии, заем предоставляется отдельными траншами, каждый из которых сроком 10 лет, включая 5-летний льготный период.

"Поступление в республиканский бюджет средств первого транша кредита в размере $500 млн ожидается в ближайшие дни", - сообщили в министерстве.

Средствами ЕФСР управляет Евразийский банк развития - международная финансовая организация, членами которой являются РФ, Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.

http://www.interfax.ru/business/500677

эмет
28.03.2016, 22:59
Прям дежавю: думаете хитрый Батька денег себе выторговал?

sandyVRN
29.03.2016, 09:59
хитрый Батька денег себе выторговал?
Ласковое теля двух маток сосет © народное.

Никола
29.03.2016, 10:10
13:09, 23 марта 2016
Лукашенко отказался выбирать между Россией и ЕС

Белоруссия не будет выбирать между Востоком и Западом, Россией и Европейским союзом (ЕС). Об этом в среду, 23 марта, на встрече с главой МИД Польши Витольдом Ващиковским в Минске заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает РИА Новости.

«Если партнеры, с которыми мы будем вести диалог, будут ставить нам вопрос, вы с Востоком или с Западом, Россией или ЕС (…). нам такая позиция не подходит», — заявил Лукашенко.
https://lenta.ru/news/2016/03/23/lukanochoice/

frog
29.03.2016, 12:00
http://ria.ru/economy/20160329/1399195781.html
Лукашенко усомнился в необходимости вступления Белоруссии в ВТО
МИНСК, 29 мар — РИА Новости. Президент Александр Лукашенко выразил сомнение по поводу необходимости для Белоруссии вступать во Всемирную торговую организацию (ВТО).

"Самый главный вопрос, надо ли нам это (вступление в ВТО – ред.) в нынешних непростых условиях", — заявил Лукашенко во вторник в Минске на совещании о сотрудничестве республики с ВТО.

Он подчеркнул, что "вступление в ВТО не должно стать самоцелью". По словам президента, "соблюдение национальных условий при переговорах (о вступлении – ред.) – ключевой принцип".

Ayrton
29.03.2016, 18:02
http://ria.ru/economy/20160329/1399195781.html
Лукашенко усомнился в необходимости вступления Белоруссии в ВТО

Ну дык и правильно усомнился! Нах ВТО не нужен Беларуси! Он и России не нужен...
ВТО был нужен кучке олигархов в 90х - их здорово чморили за демпинг, а решать такие темы можно только через ВТО. Процесс вступления России в ВТО был запущен давно, ещё при раннем Ельцине и Чубайсе, бабла в это было вложено много... И вот, "Мы здобулы!" - только уже никто не помнит - зачем это ВТО было нужно и куды его теперь приткнуть???

Членство в ВТО, для России - это как Ассоциация с ЕС, для Украины - она подписана, но нах никому не нужна!
Гири на ногах...

Serebr0
29.03.2016, 18:16
Членство в ВТО, для России - это как Ассоциация с ЕС, для Украины - она подписана, но нах никому не нужна!
Гири на ногах...

Кому как:D Вы за всех не говорите уж;) Вы же просто "мажоритарный кто-тотам", а те кому надо с этого имеют хороший доход:D Не, к народу это отношение вообще не имеет, но мы же живем в капиталистическом обществе, и при чем тут вообще народ?:010:

sandyVRN
31.03.2016, 13:01
Россия и Япония завершили двусторонние переговоры в рамках вступления РФ во Всемирную торговую организацию. Об этом в понедельник заявил президент России Владимир Путин, выступая на российско-японском бизнес-форуме в Токио.
"Уверен, что вступление России во влиятельное объединение позволит укрепить наши деловые связи с Японией"
2005 год
мы подтверждаем свою заинтересованность во вступлении в ВТО
2006 год
"По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра РФ Путина с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу", - сказал журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
По его словам, стороны обсудили остающиеся на повестке дня вопросы по вступлению России в ВТО.
"Путин подтвердил твердое намерение России продолжить линию по вступлению в эту организацию. Он отметил необходимость интенсифицирования переговорного процесса с обеих сторон, несмотря на продолжающийся летне-отпускной период", - добавил Песков.
2011 год
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не может отложить свое вступление в ВТО. "Переложить на год, на два (вступление в ВТО) мы не можем. Это будет означать, что мы не вступаем в ВТО", - сказал В.Путин на заседании Госдумы во вторник.
2012 год

Добавлено через 4 минуты
только уже никто не помнит - зачем это ВТО было нужно и куды его теперь приткнуть???
Хорошая болезнь склероз.. главное такая полезная!
http://proryazan.com/2013/12/19/19748
Что касается ВТО, то никто не рассчитывал на то, что это прямо с сегодня на завтра, после подписания соответствующих документов даст какие-то дивиденды, – отметил Владимир Путин. По его мнению, дело совсем в другом. – Вступление в ВТО, в этот международный экономический клуб, даёт ряд преимуществ по защите своих рынков, в частности, по защите рынков металлопродукции, химической продукции. Мы ещё не начали целиком и полностью использовать все эти возможности, но мы намерены это сделать.

Скажем, для примера, что касается рынка химической продукции, рынка удобрений. Наши европейские партнёры до сих пор, несмотря на наше присоединение к ВТО в полноформатном варианте, ограничивают доступ наших товаров химической промышленности, удобрений на свои рынки под различными предлогами. В том числе под предлогом того, что внутри России якобы нерыночным образом складываются цены на газ, а это основное сырьё для производства химических удобрений. И в силу того, что нерыночным образом на газ складываются цены внутри страны, наши производители химической продукции якобы имеют неоправданные конкурентные преимущества при поставках наших товаров на внешние рынки.

Мы убеждены, что это не так, что это чисто отговорка. Но при вступлении в ВТО мы имеем возможность и право оспорить эти решения в соответствующих инстанциях Всемирной торговой организации, чего у нас раньше не было. Я, правда, не знаю, чем ещё закончится это разбирательство, мы его ещё не начали, но в целом такие шансы появляются.

То же самое касается поставок нашей металлургической промышленности на мировые рынки, включая Соединённые Штаты и так далее. Это всё даёт нам определённые права и возможности.

Но самое главное в другом – что при вступлении в ВТО повышается доверие к российской экономике. Мы начинаем работать по общемировым правилам. Это накладывает определённые обязательства на нас, но и создаёт уверенность у наших партнёров, которые работали раньше и намерены работать в будущем. Это долгосрочные и долгоиграющие факторы развития экономики.

А что касается негативных последствий, то да, мы их видим, они возможны, но они не существенны.

В области сельского хозяйства это касается в основном только свинины, но здесь мы имеем право и даже возможности, обговорённые в ходе присоединения к ВТО, по защите этого рынка и по преференциям. Скажем, сельхозмашиностроение в непростой ситуации находится. Но не только из-за того, что мы присоединились к ВТО, и даже, может быть, не из-за этого. Оно и не было в идеальном состоянии. Там много других внутренних наших факторов, мы сами во многом виноваты, что не можем создать такие же равные условия для производителей сельхозпродукции, для работы внутри страны, как это делают другие страны. И это, кстати, нас должно подталкивать, Правительство должно подталкивать к тому, чтобы эти условия создавать.

Неблагоприятные или сложные условия для работы сельхозмашиностроения заключаются и в том, что мы перешли на субсидирование сельского хозяйства погектарно. Это даёт возможность нашим сельхозпроизводителям делать выбор в приобретении лучшей техники по лучшим ценам. Это усугубляет конкуренцию. В этом есть и минусы, конечно, есть и определённые плюсы, потому что это должно подталкивать к модернизации. Но мы должны думать и о поддержке таких отраслей.

Такие инструменты у нас есть даже в рамках присоединения к ВТО. Скажем, машиностроение. Был целый набор мер защиты, неудобно говорить сейчас, но был, есть, и мы продолжаем его использовать, будем использовать, не нарушая правил ВТО. В целом я считаю, что ожидаемых негативных последствий нет, а возможное позитивное влияние на развитие экономики в целом сохраняется.

Олег1
31.03.2016, 13:12
Что касается ВТО, то никто не рассчитывал на то, что это прямо с сегодня на завтра, после подписания соответствующих документов даст какие-то дивиденды, – отметил Владимир Путин. По его мнению, дело совсем в другом. – Вступление в ВТО, в этот международный экономический клуб, даёт ряд преимуществ по защите своих рынков, в частности, по защите рынков металлопродукции, химической продукции. Мы ещё не начали целиком и полностью использовать все эти возможности, но мы намерены это сделать.

Скажем, для примера, что касается рынка химической продукции, рынка удобрений. Наши европейские партнёры до сих пор, несмотря на наше присоединение к ВТО в полноформатном варианте, ограничивают доступ наших товаров химической промышленности, удобрений на свои рынки под различными предлогами. В том числе под предлогом того, что внутри России якобы нерыночным образом складываются цены на газ, а это основное сырьё для производства химических удобрений. И в силу того, что нерыночным образом на газ складываются цены внутри страны, наши производители химической продукции якобы имеют неоправданные конкурентные преимущества при поставках наших товаров на внешние рынки.

Мы убеждены, что это не так, что это чисто отговорка. Но при вступлении в ВТО мы имеем возможность и право оспорить эти решения в соответствующих инстанциях Всемирной торговой организации, чего у нас раньше не было. Я, правда, не знаю, чем ещё закончится это разбирательство, мы его ещё не начали, но в целом такие шансы появляются.

То же самое касается поставок нашей металлургической промышленности на мировые рынки, включая Соединённые Штаты и так далее. Это всё даёт нам определённые права и возможности.

Но самое главное в другом – что при вступлении в ВТО повышается доверие к российской экономике. Мы начинаем работать по общемировым правилам. Это накладывает определённые обязательства на нас, но и создаёт уверенность у наших партнёров, которые работали раньше и намерены работать в будущем. Это долгосрочные и долгоиграющие факторы развития экономики.

А что касается негативных последствий, то да, мы их видим, они возможны, но они не существенны.

В области сельского хозяйства это касается в основном только свинины, но здесь мы имеем право и даже возможности, обговорённые в ходе присоединения к ВТО, по защите этого рынка и по преференциям. Скажем, сельхозмашиностроение в непростой ситуации находится. Но не только из-за того, что мы присоединились к ВТО, и даже, может быть, не из-за этого. Оно и не было в идеальном состоянии. Там много других внутренних наших факторов, мы сами во многом виноваты, что не можем создать такие же равные условия для производителей сельхозпродукции, для работы внутри страны, как это делают другие страны. И это, кстати, нас должно подталкивать, Правительство должно подталкивать к тому, чтобы эти условия создавать.

Неблагоприятные или сложные условия для работы сельхозмашиностроения заключаются и в том, что мы перешли на субсидирование сельского хозяйства погектарно. Это даёт возможность нашим сельхозпроизводителям делать выбор в приобретении лучшей техники по лучшим ценам. Это усугубляет конкуренцию. В этом есть и минусы, конечно, есть и определённые плюсы, потому что это должно подталкивать к модернизации. Но мы должны думать и о поддержке таких отраслей.

Такие инструменты у нас есть даже в рамках присоединения к ВТО. Скажем, машиностроение. Был целый набор мер защиты, неудобно говорить сейчас, но был, есть, и мы продолжаем его использовать, будем использовать, не нарушая правил ВТО. В целом я считаю, что ожидаемых негативных последствий нет, а возможное позитивное влияние на развитие экономики в целом сохраняется.
а посвежей новости нет?
Опубликовано: 16:27, 19.12.2013 ; Автор: Екатерина Малашина
http://proryazan.com/wp-content/uploads/2013/12/41d4acaca57cb27924a2.jpeg
19.12.2013 г. Вы бы еще о временах покорения Очакова нам рассказали...

DMS
31.03.2016, 13:12
http://proryazan.com/2013/12/19/19748
Цитата: Что касается ВТО, то никто не рассчитывал на то, что это прямо с сегодня на завтра, после подписания соответствующих документов даст какие-то дивиденды, – отметил Владимир Путин. По его мнению, дело совсем в другом. – Вступление в ВТО, в этот международный экономический клуб, даёт ряд преимуществ по защите своих рынков, в частности, по защите рынков металлопродукции, химической продукции. Мы ещё не начали целиком и полностью использовать все эти возможности, но мы намерены это сделать.

Если бы не применили вовремя "Онищенко массового поражения" - писец был бы, а не ВТО ;)
Но только дураки участя на чужих ошибках, реальные многовекторные дундуки - только на своих, только хардкор! ;)

sandyVRN
31.03.2016, 13:52
а посвежей новости нет?
Неужто Путин в 2013 году врал рассказывая о полезности вступления в ВТО?
Но только дураки участя на чужих ошибках, реальные многовекторные дундуки - только на своих, только хардкор!
Это вот Вы сейчас президента России так назвали?

Олег1
31.03.2016, 14:35
врал-не врал, это здесь при чем? Посвежее оценку вступления нунно с учетом нарушения Западом правил ВТО в отношении нас....

sandyVRN
31.03.2016, 14:51
врал-не врал, это здесь при чем?
На этой прессконференции Путин дал развернутый ответ на вопрос
зачем это ВТО было нужно
И почему Путин стремился подписать договор о вступлении России в ВТО.
Посвежее оценку вступления нунно
Неужто Владимир Владимирович в 2013 году врал? Неужто ВТО не нужно было?

А зачем он тогда Россию туда тащил?

Олег1
31.03.2016, 14:53
На этой прессконференции Путин дал развернутый ответ на вопрос
это было в 2013 г. сейчас 2016 г. многое изменилось...протухла Ваша новость уже...так понятнее?

sandyVRN
31.03.2016, 15:05
это было в 2013 г
совершенно верно.
В 2013 ВТО было нужно о чем Путин и говорил внятно четко и по пунктам зачем и почему.
Это не новость это напоминание тем кто не помнит
зачем это ВТО было нужно

Вы темы путаете, "Новости из России" это другая тема.

Совсем Ольгинские плохие стали..

Ayrton
31.03.2016, 15:20

А каким боком эти цитаты из Путина к моему посту?
Это не я Путину речи пишу и за его слова я не отвечаю.
А ещё я не запоминаю слова Путина...
Он говорит то, считает нужным, а я выдаю свое IMHO.

sandyVRN
31.03.2016, 15:35
А каким боком эти цитаты из Путина к моему посту?
Затем что там внятно четко и по пунктам дан ответ на вопрос зачем Россия в ступила в ВТО.
Если Вы лично этого никогда не знали то можете прочитать что по этому поводу считает президент России.

Он говорит то, считает нужным, а я выдаю свое IMHO.
Так Вы и пишите не
только уже никто не помнит - зачем это ВТО было нужно и куды его теперь приткнуть?
А "Я такой то такой то нифига не помню зачем Россия вступила в ВТО и никогда этого не знал и что с этим делать понятия не имею."

Отучаемся говорить за всех.

Президент вот к примеру в отличие от вас знал зачем ВТО нужно и последовательно тащил Россию в ВТО.

Лукашенко же считает что ему ВТО не нужно потому и не тащит Белоруссию в ВТО.

Ayrton
31.03.2016, 15:50
Вот мой изначальный пост:

Ну дык и правильно усомнился! Нах ВТО не нужен Беларуси! Он и России не нужен...
ВТО был нужен кучке олигархов в 90х - их здорово чморили за демпинг, а решать такие темы можно только через ВТО. Процесс вступления России в ВТО был запущен давно, ещё при раннем Ельцине и Чубайсе, бабла в это было вложено много... И вот, "Мы здобулы!" - только уже никто не помнит - зачем это ВТО было нужно и куды его теперь приткнуть???

Гири на ногах...

Как видишь я помню зачем и в чьих интересах это делалось.
Путин по твоей ссылке говорит тоже самое - демпинг на рынке удобрений и металла.

Затем что там внятно четко и по пунктам дан ответ на вопрос зачем Россия в ступила в ВТО. Если Вы лично этого никогда не знали то можете прочитать что по этому поводу считает президент России.

Так Вы и пишите не

А "Я такой то такой то нифига не помню зачем Россия вступила в ВТО и никогда этого не знал и что с этим делать понятия не имею."
Президент вот к примеру в отличие от вас знал зачем ВТО нужно и последовательно тащил Россию в ВТО.

Не тебе меня учить, сопляк!

Сказано это Путиным было в 2013. Сейчас 2016 и санкции - ситуация резко изменилась.
Давненько я ничего от Путина не слыхал про ВТО.
А вот Потрошенко регулярно грозит исками за то, что Россия нарушает нормы ВТО.

sandyVRN
31.03.2016, 16:05
Как видишь я помню зачем и в чьих интересах это делалось.
где то кто то не договаривает..
И вот, "Мы здобулы!" - только уже никто не помнит - зачем это ВТО было нужно и куды его теперь приткнуть?
Сказано это Путиным было в 2013.
Совершенно верно - аккурат после вступления в ВТО и на тот момент президент знали и понимал зачем нужно ВТО России.
Для этого Путин туда Россию и тащил 12 лет.
Не тебе меня учить, сопляк!
Маленький мой возгренышь
я тыкал тыкаю и буду тыкать палочкой того кто не в состоянии ответить за свои слова карманом - ровно столько сколько посчитаю нужным.

Polecat
31.03.2016, 20:38

Это вот Вы сейчас президента России так назвали?

Не сотвори себе кумира.
1. Не ошибается тот. кто ничего не делает
2. Никто не считал реально последствия вступления в ВТО.
3. В ВТО влезли, что бы сталь продавать пендосам без их диких пошлин. (Кажется Абрамович очень хотел).
Пендосы, кстати, плевали на ВТО, и опять недавно нам пошлины подняли.

sandyVRN
31.03.2016, 22:05
Не сотвори себе кумира
Я не творю, потому за Путина и не голосую.

Polecat
31.03.2016, 22:41
Я не творю, потому за Путина и не голосую.

Правильно. ...возможно.:07:
Всё довольно спорно: с одной стороны поле зачищено, а с другой - угроза Майдана, как проплаченного переворота.

GSL
01.04.2016, 10:28

Еще как считали.
Переговоры о вступлении России в ВТО шли как бы не 15 лет. Россия все время пыталась выторговать для себя выгодные условия. А вот на Украине вряд ли считали последствия, очень быстро в ВТО вступили, намного раньше России.

Marmot
01.04.2016, 10:50

Лукашенко же считает что ему ВТО не нужно потому и не тащит Белоруссию в ВТО.Санди, друг, не долбись в моск. Айртон выразился фигурально. Хотя, если опросить депутатов, голосовавших за ратификацию, я просто уверен, что 99,99% ни разу не вспомнят зачем вступали, и ни сколько не в курсе, что получили.

Что касается Путина, то он не силён в экономике (от слова совсем) и лишь озвучивает тезисы рождённые в ВШЭ.

Добавлено через 13 минут
Не сотвори себе кумира.
1. Не ошибается тот. кто ничего не делает
3. В ВТО влезли, что бы сталь продавать пендосам без их диких пошлин. (Кажется Абрамович очень хотел).
Пендосы, кстати, плевали на ВТО, и опять недавно нам пошлины подняли.1. Это верно, но, иногда, ошибка хуже преступления.
2. Да нет, считали - для компенсации потерь бюджета по итогам первого года членства, потребовалась девальвация рубля, примерно, на 12-15%. Правда потом подупала нефть и началась такая чехарда, что та девальвация просто забылась.
3. Китай не под санкциями и член ВТО, однако, это не помешало пендосам обложить их сталь двумя стами процентами пошлины.

sandyVRN
01.04.2016, 12:33
Проблема не в косяках. А только если никто не хочется учиться на своих ошибках, если они есть. Но они будут.
Как бы это нормально. И даже очень удачные решения не факт, что будет сразу видно результат.
:032:
Совершенно верно.Собственно Лукашенко посмотрел на Россию посмотрел что ей дало вступление в ВТО и именно потому туда и не хочет.
У него есть пример под боком.

Polecat
01.04.2016, 15:03
:09: Великого ума человек.

У меня такое чувство, что некоторые " патриоты ", как огня боятся ошибок. Или результатов не таких классных,
как ожидалось. Или ещё каких косяков. Они будут. Всегда и у всех.
Никогда не понимала нахрен надо образ вылизывать, чтоб он сверкал ? Показывай и говори, как есть.
В чём проблема-то ?
Проблема не в косяках. А только если никто не хочется учиться на своих ошибках, если они есть.

Умение признавать и исправлять ошибки требует работы мозга.

Мозгоотсутствующие имеются по обоим сторонам фронта. И громко орут "свою" правду.

Добавлено через 3 минуты
Еще как считали.
Переговоры о вступлении России в ВТО шли как бы не 15 лет. Россия все время пыталась выторговать для себя выгодные условия. А вот на Украине вряд ли считали последствия, очень быстро в ВТО вступили, намного раньше России.

Да. Был не прав. Раз лезли 15 лет, значит посчитали. У Вас отличная логика, и всегда исчерпывающие ответы. Спасибо.

(.... вот некоторые к самостийности и ЕС через майданы 25 лет лезли, итоги просчитали ещё лучше...)

Добавлено через 6 минут
1. Это верно, но, иногда, ошибка хуже преступления..
С ВТО - согласен, т.к. предупреждали все.
2. Да нет, считали - для компенсации потерь бюджета по итогам первого года членства, потребовалась девальвация рубля, примерно, на 12-15%. Правда потом подупала нефть и началась такая чехарда, что та девальвация просто забылась...
Это только примерные данные. Я думаю, что девальвация на 12-15% жалкая мелочь с возможными последствиями.
3. Китай не под санкциями и член ВТО, однако, это не помешало пендосам обложить их сталь двумя стами процентами пошлины.
Это только подтверждает мой скепсис по поводу ВТО.
А заодно и умников из ВШЭ.

Добавлено через 3 минуты
Что касается Путина, то он не силён в экономике (от слова совсем) и лишь озвучивает тезисы рождённые в ВШЭ.

??? Откуда такие интересные данные про работу по тезисам? Разве Путин не принимает хотя бы часть решений, связанных с экономикой, без ВШЭ, но зато в интересах конкретных лиц?

Svidomy
01.04.2016, 21:08
Что касается Путина, то он не силён в экономике (от слова совсем)
, а толковые консультанты-эксперты разбрелись по местечковым форумам... :D

Polecat
01.04.2016, 21:24
, а толковые консультанты-эксперты разбрелись по местечковым форумам... :D

А что Путин что-то понимает в экономике?!

Обама
01.04.2016, 22:24
А что Путин что-то понимает в экономике?!
откуда?, он не пользователь форума, а все более или менее толковые экономисты именно сдесь

Ayrton
02.04.2016, 14:23
Давно уехала.
Картошечник только делает вид дружбы, что логично с его стороны.
Нелогична любовь наших граждан к этой личности и к змагарам. Очередные "небратья".

Забудь ты про "братьев" и "русский мир" - это пропаганда, "штампы" СМИ.
"Братские народы" - это на уровне "горизонтальных" связей граждан, но ни малейшего касательства не имеют к политике государств!!!

Лукашенко - это Великий политик, уровня Кромвеля, Бестужева, Линкольна, Гинденбурга, Черчиля, Рузвельта, Сталина, де Голя, Мао, Ганди, Ататюрка, Тетчер, Путина и т.д. Просто Батьке страна маленькая досталась :(, у него нет ресурсов, чтобы влиять на мировые процессы.

"Политика - это искусство возможного."(с)Черчиль.

В рамках своих возможностей, Лукашенко делает для Беларуси всё возможное, на 120%! Он вынужден "сидеть на двух стульях" и "балансировать на лезвии бритвы" и у Лукашенко это отлично получается!

Великий политик, он тем и Велик, что делает всё возможное для блага своей страны, а не для мифических "братьев".

GSL
02.04.2016, 15:50
Забудь ты про "братьев" и "русский мир" - это пропаганда, "штампы" СМИ.
"Братские народы" - это на уровне "горизонтальных" связей граждан, но ни малейшего касательства не имеют к политике государств!!!

Лукашенко - это Великий политик, уровня Кромвеля, Бестужева, Линкольна, Гинденбурга, Черчиля, Рузвельта, Сталина, де Голя, Мао, Ганди, Ататюрка, Тетчер, Путина и т.д. Просто Батьке страна маленькая досталась :(, у него нет ресурсов, чтобы влиять на мировые процессы.

"Политика - это искусство возможного."(с)Черчиль.

В рамках своих возможностей, Лукашенко делает для Беларуси всё возможное, на 120%! Он вынужден "сидеть на двух стульях" и "балансировать на лезвии бритвы" и у Лукашенко это отлично получается!

Великий политик, он тем и Велик, что делает всё возможное для блага своей страны, а не для мифических "братьев".

То есть экономикой РБ вы не интересовались. И внутренней политикой тоже. Только белорусской пропагандой интересовались. Вот с этим у них как раз все хорошо. Тут Лукашенко действительно велик.

СлавянкаЯ
02.04.2016, 16:17
https://www.youtube.com/watch?v=yAA4xZAsGxo&feature=youtu.be

А им то чего надо, тоже ЕС?

Polecat
02.04.2016, 17:02
А им то чего надо, тоже ЕС?

Кружевные трусики белорусского производства - ужасно не сексопильны.

Ayrton
02.04.2016, 17:55
То есть экономикой РБ вы не интересовались. И внутренней политикой тоже. Только белорусской пропагандой интересовались. Вот с этим у них как раз все хорошо. Тут Лукашенко действительно велик.

Ну таки - Да! Глубокого анализа экономики Беларуси я не делал...
Я не экономист и не обладаю необходимыми для анализа знаниями.
Я просто смотрю по сторонам... В Нске можно увидеть самые разные городские автобусы - "корейцев", "японцев", "китайцев", наши ЛИАЗ и КАМАЗ... Но лучшие - это низкопольные МАЗы из Беларуси.

Карьерные самосвалы вижу иногда. Там есть амерские, но в основном БелАЗы. Тягачи фур в России делают только с двумя задними мостами - КАМАЗы, кое-где в ЕС такие не пропускают. Но есть МАЗы - у них один задний мост и они соответствуют всем нормам ЕС... Я захожу в ближайший "бюджетный" супермаркет и вижу множество товаров, сделанных в Беларуси...

А ещё, Беларусь поставляет в Россию сёмгу, устриц и треску, выловленных в Беларусском море, которое открыла Джен Псаки. Ещё в этом беларусском море ловят хамон и четыре сорта сыра "пармезан"...

Что не так с экономикой Беларуси?

С внутренней политикой в Беларуси всё норм! Лучше только в Израиле и США - всех опасных свидомитов валят или сажают мгновенно, да и поделом...

sandyVRN
02.04.2016, 17:57
То есть экономикой РБ вы не интересовались.
С экономикой там конечно не все радужно но и не плохо. Местами даже лучше чем в России.
Рыночности и либеральности поменьше - совковости побольше.

Polecat
02.04.2016, 18:04

Белоруссия производит много качественного товара, Вами перечисленного.
И почему же Батька пытается что-то требовать от России, а часто и продаётся за кредиты?

Белоруссия - на дотации у Рф. У неё не сбалансирована экономика.
Например Белоруссия не может уйти в ЕС, несмотря на то, что много продаёт своей промышленной продукции хорошего качества на Запад.
Проблема в том, что вся эта благодать только при ценах на газ и нефть ниже рыночных, которые и обеспечивает РФ.
А значит не всё так прекрасно, не правда ли?

...успешную экономику на территории СССР лучше искать в Казахстане, чем в Белоруссии.

pars
02.04.2016, 18:17
Проблема в том, что вся эта благодать только при ценах на газ и нефть ниже рыночных, которые и обеспечивает РФ.
Источник данной информации не подскажете?
Насколько мне известно, уже лет 5-6 ничего подобного нет...

GSL
02.04.2016, 18:35

Она не эффективна и не может функционировать без российских преференций и разнообразных махинаций. Вот сейчас опять 2 миллиарда кредита получили. И возвращать они их вряд ли собираются. Тем более что Россия им уже списывала долги. Кроме кредитов они много денег получают за счет всяких "растворителей", перепродаже российской нефти и прочих хитрых схем. И схемы эти как правило в ущерб России. Любопытно что на белорусских форумах иногда открыто хихикают над Россией по этому поводу, типа "а куда вы денетесь, кормили и будете кормить."
Вы видите красивую вывеску, я знаю РБ изнутри. Там у меня куча родственников и я с ними общаюсь, вчера с племянником порядка часа по скайпу болтали. В форумах ихних с 2007 года. В отпуск к родственникам регулярно езжу.
Вообще РБ это отдельная большая тема. Но главное что там не так это динамика. Бацька великий комбинатор сегодняшнего дня. Он решает проблемы сегодняшние и иногда завтрашние, до послезавтрашних дело не доходит. В результате экономика постепенно стагнирует. Холодильник Атлант из бренда превратился в товар для бедных, МАЗ стремительно теряет российский рынок, продукты в РБ уже дороже чем в РФ.
В РБ очень красиво. Но если крестьянин на последние деньги закупает не семена а краску для окраски забора то его будущее весьма туманно. А в РБ усиленно красят и прихорашивают при том что страна живет не по средствам.

Добавлено через 2 минуты

Например Белоруссия не может уйти в ЕС, несмотря на то, что много продаёт своей промышленной продукции хорошего качества на Запад.

На Запад РБ продает в основном нефтепродукты из дешевой российской нефти, азотные удобрения, металлокорд и другие товары низкой степени переработки.

pars
02.04.2016, 18:37
я знаю РБ изнутри... вчера с племянником порядка часа по скайпу болтали. В форумах ихних с 2007 года.
А я знаю РФ изнутри! Почти каждый день с Санди общаюсь на форуме!
Труба России! Хорошо если еще год протянет...

Polecat
02.04.2016, 18:39
Источник данной информации не подскажете?
Насколько мне известно, уже лет 5-6 ничего подобного нет...

Не буду искать. Я это из разных источников набирал. Если Вам интересно. то посмотрите ситуацию и цены для Белоруссии по: газу, нефти, бензину и кредитам.
Выводы можете сами сделать.
А если были внимательны, то Батька пытался на Майдане проехаться. но его быстро прищемили...(опять без ссылок)

Добавлено через 2 минуты
На Запад РБ продает в основном нефтепродукты из дешевой российской нефти, азотные удобрения, металлокорд и другие товары низкой степени переработки.
Продукция МАЗа продаётся гораздо успешнее КАМАЗов. И не только МАЗа.

Svidomy
02.04.2016, 18:39
Не может - перед глазами примеры приебалтов, болгар и иже с ними :02:

Polecat
02.04.2016, 18:44
Холодильник Атлант из бренда превратился в товар для бедных,

Года три назад смотрел холодильники. Атлант отстаёт от других по фишкам.
Реально по цене-качеству проигрывает только Серго, и намного лучше большинства "иномарок".

Добавлено через 1 минуту
Не может - перед глазами примеры приебалтов, болгар и иже с ними :02:

Я имел в виду не вступление в ЕС, а переориентация с России на западные рынки, и независимую политику.

Svidomy
02.04.2016, 18:52
Вы видите красивую вывеску, я знаю РБ изнутри. Там у меня куча родственников и я с ними общаюсь, вчера с племянником порядка часа по скайпу болтали. В форумах ихних с 2007 года. В отпуск к родственникам регулярно езжу.
Куёво там у них? Как и в России? :045:

Любопытно что на белорусских форумах иногда открыто хихикают над Россией по этому поводу, типа "а куда вы денетесь, кормили и будете кормить."
Отсталые люди, на украинских уже Сибирь делят :012:

Добавлено через 2 минуты
А я знаю РФ изнутри! Почти каждый день с Санди общаюсь на форуме!
Труба России! Хорошо если еще год протянет...
Плохо знаете - разве что до холодов... :(

Добавлено через 3 минуты
Я имел в виду не вступление в ЕС, а переориентация с России на западные рынки, и независимую политику.

Я уже писАл что первый апрель у тебя явно удался? :019:

sandyVRN
02.04.2016, 18:56
Труба России! Хорошо если еще год протянет..
И год протянет и два и десять..
Как региональная держава третьего мира...

GSL
02.04.2016, 18:58
Продукция МАЗа продаётся гораздо успешнее КАМАЗов. И не только МАЗа.

КАМАЗ за последний год при общем падении продаж повысил свою долю на российском рынке, МАЗ резко просел до совсем смешных процентов. Не далее как вчера терли это дело на белорусском форуме. Они во всем обвиняют "Таежный Союз", они так таможенный союз называют. Они убеждены что ТС это не зона беспошлинной торговли а специальная программа помощи РБ. То есть россияне по их мнению обязаны МАЗ-ы покупать.

Polecat
02.04.2016, 19:00
И год протянет и два и десять..
Как региональная держава третьего мира...

Т.е. минимум оптизма, и будущее - говно?:(
Никаких шансов?:07:

Добавлено через 2 минуты
КАМАЗ за последний год при общем падении продаж повысил свою долю на российском рынке, МАЗ резко просел до совсем смешных процентов. Не далее как вчера терли это дело на белорусском форуме. Они во всем обвиняют "Таежный Союз", они так таможенный союз называют. Они убеждены что ТС это не зона беспошлинной торговли а специальная программа помощи РБ. То есть россияне по их мнению обязаны МАЗ-ы покупать.

Это типичная проблема всех спонсируемых, они начинают считать, что им должны.

GSL
02.04.2016, 19:03
Года три назад смотрел холодильники. Атлант отстаёт от других по фишкам.
Реально по цене-качеству проигрывает только Серго, и намного лучше большинства "иномарок".

Ну так купите. Только потом не обижайтесь что пластик воняет и трескается. И надежность оставляет желать лучшего. Лучшие времена Атланта прошли.
Вы зайдите на белорусские форумы. Это они в России всем своим хвастаются, внутри РБ они свои товары в основном ругают.

Polecat
02.04.2016, 19:13
Ну так купите. Только потом не обижайтесь что пластик воняет и трескается. И надежность оставляет желать лучшего. Лучшие времена Атланта прошли.
Вы зайдите на белорусские форумы. Это они в России всем своим хвастаются, внутри РБ они свои товары в основном ругают.

А мне не продали Атлант, и менеджер сказал, что их давно не везут. Не выгодно - долго служат.

GSL
02.04.2016, 19:13

На белорусских не делят, они точно знают что Сибирь уже захвачена китайцами и русские там в меньшинстве.

sandyVRN
02.04.2016, 19:14
Т.е. минимум оптизма, и будущее - говно?
Почему же говно? В Египте тоже люди живут к примеру и не претендуют на мировую сверхдержаву.
Будем и дальше сырьевым придатком пока нефтегаз не кончится.
Можно еще туристов обслуживать...
но тема про другое

GSL
02.04.2016, 19:36
А мне не продали Атлант, и менеджер сказал, что их давно не везут. Не выгодно - долго служат.

Сами такое придумали?
Лет 7 назад покупали холодильник. Жена у меня патриот Беларуси, хотела Атлант купить. Продавец предложил ей понюхать и пощупать пластик в Атланте. В результате купили Ардо. Уже тогда Атлант позиционировался как товар для бедных. А вот в 90-е это был действительно бренд.

Добавлено через 10 минут
Куёво там у них? Как и в России?

Нормально у них там более-менее. Только тенденции нехорошие. Если в 90-е я, ведущий инженер на оборонном предприятии, получал в разы меньше своей сестры, школьного библиотекаря в белорусской школе, то теперь я приезжаю в РБ как богатый родственник. Раньше они были богаче нас, к примерно 2000 году уровни выровнялись и теперь мы существенно богаче их. Все осложняется их дикой зависимостью от доллара. В РБ никто никогда не назовет вам цену автомобиля в белорусских рублях. Жилье в Минске часто сдают за доллары. Причем не в пересчете а за реальные бумажные баксы.

Svidomy
02.04.2016, 19:54
На белорусских не делят, они точно знают что Сибирь уже захвачена китайцами и русские там в меньшинстве.
Вот и фсё шо надо знать о Белоруссии, некоторым :D

Добавлено через 5 минут
Если в 90-е я, ведущий инженер на оборонном предприятии, получал в разы меньше своей сестры, школьного библиотекаря в белорусской школе, то теперь я приезжаю в РБ как богатый родственник.
Она просто честный библиотекарь, что плохого?
А шо это "ведущий инженер на оборонном предприятии" на уворованной в 90-е госдаче не плещется в бассейне, а тут в нанесённом дерьме топчется? НипАнятна :07:

Ayrton
02.04.2016, 22:02
Белоруссия производит много качественного товара, Вами перечисленного.
И почему же Батька пытается что-то требовать от России, а часто и продаётся за кредиты?

Белоруссия - на дотации у Рф. У неё не сбалансирована экономика.
А значит не всё так прекрасно, не правда ли?

...успешную экономику на территории СССР лучше искать в Казахстане, чем в Белоруссии.

Батька всё правильно делает... У него хорошие отношения с Россией и он налаживает отношения с Западом - "ласковый теленочек двух маток сосёт" и это правильно! Это наилучшая стратегия для маленькой страны (Беларуси, Лихтенштейна, Швейцарии, Монако, Украины и т.д.) - не лезть в пекло, быть в дружбе со всеми, иногда можно и пошантажировать, но в меру! "Играть за себя!"

"Рыночные цены на нефть и газ" - это бредятина!

Ну вот представь себе... Ты - Мастер Гамбс и "этим полу-креслом я начинаю..." Вдруг, из зарослей индийской конопли, выскакивает черномордая макака и орет - Это не честная конкуренция!!! Ты своим детям и родственникам за бесценок отдал 12 таких стульев! Они за них не заплатили рыночную цену... :023::09:

Svidomy
02.04.2016, 22:16
Ну вот представь себе... Ты - Мастер Гамбс и "этим полу-креслом я начинаю..." Вдруг, из зарослей индийской конопли, выскакивает черномордая макака и орет
Гугль не подтверждает деятельность Гамбса в местах произрастания индийской конопли, ведь там он не мог бы выдержать конкуренцию с мастерами плетущими циновки, соответственно и его стулья ушли бы по бросовой цене.
Но черномордая макака могла бы выскочить и орать, да :02:

Ayrton
03.04.2016, 23:30

Да и пущай "делят"... Пи**деть - не мешки ворочать.
Как "поделят", так мы, сибиряки, к ним придем,
и очень вежливо спросим: "Ты кто? Дебил, бля???"...

ZyMa
04.04.2016, 20:57
читал батька снизил тарифы на ЖКХ...

GSL
05.04.2016, 06:47
читал батька снизил тарифы на ЖКХ...

Ага, снизил. И всем доложил об очередном улучшении жизни. Ну вот вы порадовались за Беларусь.
А изнутри РБ все выглядит несколько иначе. С белорусского форума:
Agronom (04.04.16 23:39) писал(a):
Сказочник Л.Анфимов...
Вид жировки не изменился, да и не должен был - писали, что только к лету внешний вид поменяют только.
Странно, что он этого не знает.
Перерасчет - да, в февральской отминусовали 33 тысячи, излишне взятые в январе.
Абалдеть, как подешевела жировка.

И при этом замалчивается, что "уменьшенная" февральская на 20% выше декабрьской (за вычетом сумм по отоплению). Доходы населения падают, рабочие места сокращаются, а у власти хватает наглости повышать цены на ЖКХ. Вот такое лицемерие от чиновников...
Ответить

А то что пенсионный возраст повышают на три года вы не читали? Моей сестре было три года до пенсии, теперь будет шесть.

эмет
05.04.2016, 06:52
Янукович исповедовал ту же политику. Вы ещё не забыли, чем это окончилось и по какому поводу мы тут уже второй год пишем ?
Вы серьёзно не понимаете, что это не может быть правильно ?
Почему Восток в образе Асада более достоин, чем братья славяне - Янукович, Батька ?
Что с нами происходит, где наша гордость, ёпта ? Хотя вот вас тоже можно поставить в ряд к Януковичу с Батькой. Маленькая страна так и должна себя вести-выдерживать белланс медлу сильными странами. Украина тоже так жила до майдана.
И в стране не было ни единого терракта. И армии не было, т к ни с кем не ссорилась.
Батька не хочет ссориться с западом, а с тране любое накомыслие подавляется милицией ( или полицией, кто там у них)

яков123
05.04.2016, 07:12
Украина тоже так жила до майдана.
И в стране не было ни единого терракта. И армии не было, т к ни с кем не ссорилась.
В результате теперь в жопе:D

эмет
05.04.2016, 07:15
В результате теперь в жопе:DПотеряла равновесие, дура.

ZyMa
05.04.2016, 08:54
А то что пенсионный возраст повышают на три года вы не читали? Моей сестре было три года до пенсии, теперь будет шесть.
у мну тама сослуживец живет, грит рай по сравнению с Укр.

GSL
05.04.2016, 09:11
у мну тама сослуживец живет, грит рай по сравнению с Укр.

По сравнению с Украиной даже в Молдове рай.

ZyMa
05.04.2016, 09:39
По сравнению с Украиной даже в Молдове рай.

Белоруссия для своих размеров и экономического потенциала нормально живет, зачем сравнение с рф?

Dimok099
05.04.2016, 09:45
Белоруссия для своих размеров и экономического потенциала нормально живет, зачем сравнение с рф?

Согласен. По размерам, ресурсам и стартовым возможностям, Белоруссию надо с Молдовой и Прибалтикой сравнивать. У Украины потенциал был гораздо больше после развала Союза.

ZyMa
05.04.2016, 09:48
Согласен. По размерам, ресурсам и стартовым возможностям, Белоруссию надо с Молдовой и Прибалтикой сравнивать. У Украины потенциал был гораздо больше после развала Союза.

смеетесь?

Dimok099
05.04.2016, 09:59
смеетесь?

Ни капли. Что не так?

GSL
05.04.2016, 10:18

Да ради бога, хотите иметь Беларусь в виде иконы - на здоровье. Но у меня в этой иконе родственники живут. И они живут не в той РБ которую в России многие в икону раскрасили, а в реальной стране со всеми ее достижениями и проблемами. И так уж получилось что достижений в РБ все меньше а проблем все больше.

Добавлено через 3 минуты

Я как длительно проживающий в БССР, в УССР и РСФСР после развала союза думал что первой по развитию будет Украина, потом Беларусь, потом Россия. Причем потенциал Украины я оценивал существенно выше чем России. И для меня то что получилось на Украине полная неожиданность.

sandyVRN
05.04.2016, 10:55
так уж получилось что достижений в РБ все меньше а проблем все больше.
И в России точно такая же ситуация. Кризис знаете ли.

Никола
05.04.2016, 12:04
И в России точно такая же ситуация. Кризис знаете ли.
Во всем мире кризис.
А недовольство жизнью.
Где его нет?

ZyMa
05.04.2016, 13:28
Ни капли. Что не так?

все нормально...

Dimok099
05.04.2016, 13:41
все нормально...

Может я объяснил плохо. На момент развала союза все республики были в разных условиях. По площади, ресурсам, промышленности, на мой взгляд, к Белоруссии ближе всего были прибалтийские республики. С ними и логичней сравнивать, кто большего добился за 25 лет. А у Украины потенциал тогда был больше, просто профукала больше возможностей.

sandyVRN
05.04.2016, 16:48
Во всем мире кризис.
Уровень падения - разный. Например в Китае тоже кризис, экономический рост замедлился.
Ощутите разницу.

Никола
05.04.2016, 17:15
Уровень падения - разный. Например в Китае тоже кризис, экономический рост замедлился.
Ощутите разницу.
Все равно есть китайцы которые ругают власть.

Polecat
05.04.2016, 19:07
Поэтапно . наверное, возраст повышают. ваша сестра точно подпадает?

У нас после выборов тоже наверняка повысят.:(

Добавлено через 1 минуту
Маленькая страна так и должна себя вести-выдерживать белланс медлу сильными странами.
Это называется - проституция. И пользуют таких обе стороны по надобности.

Добавлено через 7 минут

Я как длительно проживающий в БССР, в УССР и РСФСР после развала союза думал что первой по развитию будет Украина, потом Беларусь, потом Россия. Причем потенциал Украины я оценивал существенно выше чем России. И для меня то что получилось на Украине полная неожиданность.

Что удивительного? В Союзе была огромная кооперация между предприятиями, связи рухнули. и промышленность просела очень сильно. РФ помогла нефть, а Украине - воровство. не останавливающееся.
Почему на Украине грохнули и сельское хоз-во не понятно.:07:

Добавлено через 1 минуту
Гордость это мерзость и тупость!
Переть, как баран на амбразуру с единственной целью показать окружающим, какой он крутой.
Особенно забавно это выглядит, когда окружающим, просто плевать на гордого барана, а потому они без какой либо рефлексии освежуют его и насадят на шампуры.
Бонд, такие как Вы выживают только в мирное время....

Добавлено через 1 минуту
Ни капли. Что не так?
Украина в СССР занимала второе место по вкладу в бюджет. После РСФСР.

Добавлено через 2 минуты
Ощутите разницу.
Не только уровень падения разный, но разные этапы развития ситуации, и разные минимумы, которые могут страны себе позволить.
В итоге: у Китая мутные перспективы.

Добавлено через 3 минуты
Дело не в этом.
Дело в том, когда власти совершенно пофигу до ругани, а точнее до аргументированной критики.
Например про ответственность конкретных чиновников, за конкретные дела.
Или Вы тоже жалеете самую знаменитую поэтессу-художницу России и её хахаля?

эмет
05.04.2016, 21:20
Это называется - проституция. И пользуют таких обе стороны по надобности.а политика и есть проституция. И мир достигается через ложь и политическую проституцию. :) Когда самый опытный лживый, циничный политик ложью устанавливает мир -это людьми называется правдой. И этого политика уважают. Если в маленькой стране мир -значит политика правильная.

Polecat
05.04.2016, 22:01
а политика и есть проституция. И мир достигается через ложь и политическую проституцию. :) Когда самый опытный лживый, циничный политик ложью устанавливает мир -это людьми называется правдой. И этого политика уважают. Если в маленькой стране мир -значит политика правильная.
Оправдание проституции довольно характерно для некоторых, не?;)

Результат нравится?

И так, просто имена: Черчиль, Сталин, де Голь, Рузвельт, Кастро....

Эмет, каждому своё :) На Украине, конечно, совсем другой ряд уважаемых.

Polecat
05.04.2016, 22:22
http://www.politforums.net/belorussia/1428003285.html

В Белоруссии точно такая же фигня, как и у нас творится. Ещё и наши свидомы у них воду мутят.

Идиоты есть в любой стране. Вопрос в процентном соотношении.

ZyMa
05.04.2016, 22:28
http://www.politforums.net/belorussia/1428003285.html

В Белоруссии точно такая же фигня, как и у нас творится. Ещё и наши свидомы у них воду мутят.

Их там не так много.

sandyVRN
06.04.2016, 13:52
Пусть критикуют.
Без критики власть не будет исправлять свои ошибки.
Не только уровень падения разный, но разные этапы развития ситуации, и разные минимумы, которые могут страны себе позволить.
В итоге: у Китая мутные перспективы.
Смотря с какой страной сравнивать.

GSL
06.04.2016, 14:12
Их там не так много.

Там их и было не очень много а после прививки майданом совсем мало осталось. Таки украинцы постарались, показали всем что не надо делать. Заодно выяснилось чего стоит помощь "мирового сообщества" молодым демократиям.

sharp333
07.04.2016, 02:04
Россия и Беларусь завершили формирование объединённой системы ПВО
Источник: http://nahnews.org/686862-rossiya-i-belarus-zavershili-formirovanie-obedinyonnoj-sistemy-pvo/

Москва, 6 апреля.
Россия и Беларусь завершили формирование объединённой системы Противовоздушной обороны коллективной безопасности в Восточно-Европейском регионе.
Об этом сообщил начальник главного штаба, первый заместитель главкома Воздушно-космических сил РФ, генерал-лейтенант Павел Кураченко.
По его словам, в дальнейшем основные усилия будут сосредоточены на несении совместного боевого дежурства по ПВО и проведении мероприятий оперативной и боевой подготовки.
Напомним, в 2009 году между этими странами было подписано и ратифицировано соглашение о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы.
Ранее сообщалось, что никто не может безнаказанно нарушать воздушное пространство Сирийской Арабской республики, поэтому российские системы противовоздушной обороны будут сбивать все объекты, которые сочтут опасными.

Dimok099
29.04.2016, 10:26
В 2016 году Белоруссию ожидает более глубокая рецессия, чем ожидалось раньше. Согласно обновленному прогнозу Всемирного банка, белорусская экономика сократится на 3%
Всемирный банк пересмотрел прогноз по белорусской экономике в сторону ухудшения. Как отмечается в пресс-релизе организации, ВВП Белоруссии сократится в 2016 году на 3%, тогда как раньше ожидался спад в размере 0,5%.

В следующем году снижение продолжится в размере 1%, так как на экономику продолжат влиять внешние факторы, говорится в документе.

В прошлом году белорусская экономика сократилась на 4%, но в Минске надеялись на рост в размере 0,3%, напоминает Reuters. Руководство страны пытается получить международные кредиты, в том числе $3 млрд от МВФ, пишет агентство, отмечая, что власти начали осторожные экономические реформы, например повысили пенсионный возраст и ослабили регулирование валютного рынка.

По словам менеджера Всемирного банка по Белоруссии Ён Чхоль Кима, «сегодня заметно очевидное желание, готовность проводить структурные реформы, направленные на повышение конкурентоспособности экономики». Он также сказал, что прогноз по инфляции на 2016 год мало изменился по сравнению с прошлым годом, когда цены выросли на 15%. В этом году она составит, по оценке Всемирного банка, 14%.

В начале апреля премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что экономика страны может не выдержать низкой стоимости бензина в России. Белоруссия получает из России нефть, а потом продает обратно продукты ее переработки. Кобяков отметил, что качество российской нефти ухудшилось, а торговля нефтепродуктами осуществляется в убыток. «Если мы на одной тонне бензинов получаем минус $100, то это никакая экономика не выдержит», — сказал премьер.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/28/04/2016/57220bb59a79473e974415cb

Белорусов тоже мы подставили. Нефть плохую продаем, а бензин дешево покупаем. В сплошной убыток работают, москалей кормят.

DMS
30.04.2016, 14:13
Украина -фсё. На очереди Белоруссия?

Минфин США намерен поддержать независимость белорусской экономики, а также суверенитет страны и территориальную целостность.
Госдепартамент США заявил о готовности еще больше ослабить санкции, введенные в отношении Беларуси, если ее власти продолжат демократические преобразования, но при этом подчеркнул, что всегда есть их вернуть.
"Мы видим это как стимул для правительства Беларуси предпринять дополнительные шаги в сфере уважения прав человека, свободы СМИ и гражданского общества, демократических выборов", – заявил в пятницу на брифинге официальный представитель госдепартамента Марк Тонер, имея в виду парламентские выборы в республике в 2016 году.
"Мы видим некоторые шаги (в сфере защиты прав человека), но мы хотим видеть больше… Если оно (правительство Беларуси) продолжит демонстрировать прогресс, мы определенно можем предпринять дополнительные шаги (по ослаблению санкций). Если нет – у нас всегда есть возможность вернуть санкции, если будет необходимо", – добавил представитель ведомства.
По его словам, другим аспектом решения, принятого Минфином США, стало намерение поддержать "независимость белорусской экономики, а также суверенитет страны и территориальную целостность".
Министерство финансов США в пятницу продлило освобождение от санкций для следующих компаний: "Белнефтехим" и его американское подразделения, производителя шин ОАО "Белшина", производителя аммиака и удобрений ОАО "Гродно Азот", ОАО "Гродно Химволокно", ОАО "Лакокраска", ОАО "Нафтан", ОАО "Полоцк-Стекловолокно" и "Белорусский нефтяной торговый дом".
http://sputnik.by/politics/20160430/1022192539.html

На месте белорусов я бы уже начинал бояться. ;) Пиндосы озадачились суверенитетом, стал быть он ну ТОЧНО под охеренной угрозой, как и экономика, да и (как показал опыт) территориальная целостность - давай до свиданья.
Интересно - белорусы окажутся хохлами, или все же есть мозг?

frog
30.04.2016, 14:27
Интересно - белорусы окажутся хохлами, или все же есть мозг?
Все нормально - нету.
http://www.mk.ru/politics/2016/04/25/belorussiya-i-ssha-zadumalis-o-vzaimnom-vozvrashhenii-poslov.html
Белоруссия и США задумались о взаимном возвращении послов

Минск и Вашингтон отозвали своих послов в 2008 году
25 апреля 2016 в 11:37, просмотров: 2104

Власти Белоруссии и США уже в 2016 году могут вернуться к теме возвращения своих послов. Уровень дипломатических отношений между двумя страна был понижен почти восемь лет назад, после того как США наложили санкции на Белоруссию.

Белоруссия и США задумались о взаимном возвращении послов

Как заявил временный поверенный в делах США в Белоруссии Скотт Роланд, в текущем году этот вопрос может стать темой переговоров с белорусским МИД, передает "Белта".

В свою очередь глава внешнеполитического ведомства страны Владимир Макей отметил, что восстановление полноценных дипломатических отношений стало бы хорошим шагом вперед для обоих государств.

«Надо не смотреть друг на друга через оружейные прицелы, а разговаривать, чтобы находить компромиссные решения тех вопросов, которые кажутся непреодолимыми», - отметил министр.

Белоруссия и США взаимно отозвали своих послов в 2008 году на фоне обострения отношений. В последнее время Вашингтон ослабил давление на Минск. Более того, в конце марта во время встречи с помощником министра обороны США Майклом Карпентером Луашенко назвал Америку «глобальной империей и ведущим государством мира».

По его словам, Вашингтон мог бы прекратить военный конфликт в Донбассе «в несколько шагов». На фоне улучшения отношений с Западом и отмены санкций ЕС, президент Белоруссии начал критиковать власти России.

На днях в ходе ежегодного послания народу и национальному собранию он заявил, что «белорусы не будут на побегушках у России».

sandyVRN
19.05.2016, 16:41
http://www.d-p.by/2016/05/19-maya-otmechaetsya-den-pionerskoj-druzhiny/
По традиции 19 мая в Беларуси отмечается День пионерии. Сохраняя лучшие традиции этой организации, овеянные духом дружбы, романтики, добрых дел, пионерская организация в нашей стране стала современной и привлекательной для многих ребят.

В эти прекрасные майские дни учащиеся 4-х классов стали членами большой и дружной пионерской семьи. По старой доброй традиции мы пригласили к себе на праздник наших друзей – ребят из Антоновской и Прудинковской школ.
Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», а это очень почетно. Пионер – организатор, творец, друг, товарищ. Пионер не боится трудностей, готов первым протянуть руку помощи человеку, родной природе, Родине.
Ребят поздравляли ученики всех классов — от самых маленьких октябрят до самых активных пионеров. А еще одним сюрпризом были поздравления и напутственные слова от активистов БРСМ.
После торжественного обещания быть добрыми, справедливыми, активными, любить свою Родину учащимся были повязаны пионерские галстуки. Почётное право принять школьников в свои ряды получили самые активные пионеры дружины.
Поздравляем ребят с этим знаменательным событием и желаем достойно нести звание юных пионеров!
И.ФИАЛКО,
педагог-организатор Волынецкой СШ.

Клятый тоталитаризм!
http://www.d-p.by/wp-content/uploads/2016/05/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg

Ayrton
19.05.2016, 18:14
Клятый тоталитаризм!

Я был пионером, а потом комсомольцем (даже комсоргом группы был, в ВУЗе). Правильно это было! Мозгами должен управлять не телевизор, а коллектив.

PS А вот галстуки у них плохо повязаны! Вкривь и вкось, "бабьим узлом"... Я и щас, с закрытыми глазами, повяжу пионерский галстук "по всей форме"!!! Размыты традиции...

sandyVRN
24.05.2016, 12:22
Я был пионером, а потом комсомольцем (даже комсоргом группы был, в ВУЗе). Правильно это было!
К борьбе за дело Коммунистической партии - готов?

Никола
24.05.2016, 15:06
К борьбе за дело Коммунистической партии - готов?
Сечас пионеров призывают по другому.

На призыв "К борьбе за Родину, добро и Справедливость будь готов!" пионер отвечает девизом.
Девиз ВООПО - "Всегда готов!"

sandyVRN
24.05.2016, 15:11
Сечас пионеров призывают по другому.
То уже не пионеры, то скауты недобитые.

DMS
29.05.2016, 13:26
Не больше 73 USD за 1 тысячу кубометров газа хочет Белоруссия
Россия отказалась рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси. Цена будет определяться в рамках действующего контракта. Об этом заявил глава российского Минэнерго Александр Новак, передает "Русская служба би-би-си".
"Наша позиция заключается в том, что подписан контракт, который действует на период 2015-2016 годов, в рамках этого контракта оговорена формула, которая предусмотрена действующим соглашением. Этот контракт никто не отменял, по нему белорусская сторона платила в 2015 году и должна платить в 2016 году", – сказал он.
Ранее власти Беларуси на основании собственных расчетов потребовали снизить цену на газ почти в два раза – со 142 долларов до 73 долларов за тыс. кубометров – в связи с падением курса рубля по отношению к доллару.
Российская сторона заявляет, что с начала года Минск уже задолжал "Газпрому" более 125 млн долларов. Белорусские власти долг не признают, ссылаясь на свой расчет цены.
http://proekt-gaz.ru/news/rossija_otkazala_belarusi_v_skidke_na_gaz/2016-05-29-3812

DMS
02.06.2016, 18:40
И никаких скидок на газ не выпрашивает и никакких "продадим, но за 10ти кратную цену" и нациков молчаливо не поддерживает... Может в усах все дело? Или в том, что не "братушки"?

http://tar-tass.ru/media/news/763_theme.jpg

Ла-Пас, 2 июня. Боливия полностью поддерживает вхождение Крыма в состав России, заявил президент Боливии Эво Моралес.

Моралес констатировал, что перед лицом любой американской агрессии в отношении России Боливия всегда встанет на сторону Москвы. Президент Боливии также поделился мнение относительно присоединения Крыма к России. «Идет ли речь об агрессии политического характера, экономического, географического, военного — пусть она (Россия. — Прим. ФАН) рассчитывает на Боливию, на любую нашу поддержку», — цитирует Моралеса РИА Новости.
Он заметил, что у Боливии серьезные расхождения с Вашингтоном и его политикой в отношении Латинской Америки. Моралес заметил, что его страна не будет молчать. Граждане Боливии едины в своей позиции, и благодаря их единству Сукре политически освободился от посольства США, а экономически — от МВФ. «Нам теперь стало лучше. И народ это поддерживает. Мы здесь — анти-империалисты и всеми силами поддерживаем анти-империалистические страны, — поделился он. — И прежде всего, уважаем Россию и восхищаемся ей»
http://riafan.ru/526753-prezident-bolivii-my-vsegda-s-rossiei-krym-nash

rakolle
07.06.2016, 00:16
06.06.16. Сообщение от журналистов.

«В Белоруссии изъяли из продажи глобусы с российским Крымом. Из магазинов белорусского Могилева изъяли глобусы, на которых Крым отмечен как российская территория, передает euroradio. Таким образом выполняются рекомендации управления торговли и услуг Могилевского облисполкома «избегать продажи политических карт мира и глобусов, на которых территориальная принадлежность Крыма отличается от общепризнанной мировым сообществом». Ранее первый зампред Белорусской социал-демократической партии «Громада» Игорь Борисов заявил, что обозначение на глобусах и картах Крыма в качестве российской территории «вводит в заблуждение покупателей и противоречит официальной позиции Беларуси по Крыму».»

tsc4wd
07.06.2016, 07:19
Бульбашенко ссытся что Колю больше в гейропу не пустят?

sandyVRN
07.06.2016, 09:46
Боливия
Тема теперь значит про Боливию..вон оно чо...

DMS
22.06.2016, 14:57
Неистово ссытся.
А табуретки тем временем разъезжаются...

О пользе, но болезнености многовекторности ;)

Россия может запретить поставки белорусской молочной продукции
В Россельхознадзоре заявили, что у ведомства есть претензии к качеству белорусского сухого молока. В частности, после переговоров главы Россельхознадзора Сергея Данкверта и директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина такое заявление сделали представители регулятора, пишет РИА Новости.
Были названы конкретные примеры, когда сухое молоко, привезенное из Белоруссии, не отвечало требованиям технического регламента таможенного союза РФ. Данкверт призвал власти Белоруссии усилить контроль за качеством продукции, иначе ввоз этой продукции в Россию будет запрещен.
«В случае повторных обнаружений указанных отклонений в продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии в целом, либо с отдельных предприятий», — говорится в сообщении.
С января 2016 года в Россию из Белоруссии было ввезено более 300 тыс. тонн молока и молочных продуктов, в том числе 56 тыс. тонн сухого молока.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201606221335-fu2p.htm

sandyVRN
22.06.2016, 15:13
Россия может запретить поставки белорусской молочной продукции
А может и не запретить. Ну это как с динозавром которого можно встретить а можно и не встретить.

DMS
22.06.2016, 15:19
А может и не запретить.

Ясен пень. Вот пущай многовекторный и подумает о своей многовекторности, о креветках, польских яблоках, знаменитых белорусских авокадо. Много еще про что. Про продажу укропитекам МАЗов, например.

Ибо это будет мучительный но быстрый пушной зверь.

sandyVRN
22.06.2016, 15:28
Вот пущай многовекторный и подумает о своей многовекторности, о креветках, польских яблоках, знаменитых белорусских авокадо. Много еще про что. Про продажу укропитекам МАЗов, например.Ибо это будет мучительный но быстрый пушной зверь.
Ясен пень Россия без молока и тракторов с МАЗами проживет!
Своего же завались!

Олег1
22.06.2016, 15:52
Своего же завались!
голодаете?
https://i10.fotocdn.net/s6/255/public_pin_l/270/2445610494.jpg

sandyVRN
22.06.2016, 16:45
Разве не проживёт?
Ну если только еще больше гипса добавить.
http://ria.ru/economy/20160622/1449658258.html
Доля фальсифицированной молочной продукции в РФ в этом году существенно выросла — до 30%, заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

"Если доля фальсификата в прошлом году на российском рынке составляла порядка 20%, то в этом году мы видим существенный рост, уже до 30%", — сказала Мелано в эфире телеканала "Россия 24".

В понедельник Россельхознадзор опубликовал на своем сайте сообщение, в котором рассказал о способах фальсификации молочной продукции в России. По данным службы, производители для снижения себестоимости молочных продуктов добавляют в них не только растительные жиры, включая пальмовое масло, но и крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс.

GSL
22.06.2016, 16:52
Разве не проживёт?

Без МАЗ-ов проживет http://talks.by/showthread.php?t=14284842&f=163

sandyVRN
22.06.2016, 16:57
Заменят за полгода.
Было бы желание.
Все можно заменить - было бы желание.
Вопрос - есть ли оно.

DMS
22.06.2016, 16:58
Своего же завались!

Первая здравая мысль! Возразить абсолютно нечего.

Алекс
22.06.2016, 17:06
Все можно заменить - было бы желание.
Вопрос - есть ли оно.

Ну да...ну да желание это важно! Когда БАЗ успешно прошел все конкурсные испытания на поставку нового КТ в РВСН, то почему то в войска в итоге пошла продукция МКЗТ. Как жа! Батька возопил некормленным медведем..Безработица в Союзном государстве!Брацтво!!!
Куй с ним с Брянском...пусть лапу сосут!
Хорошо Алмаз-Антей уперся, купил БАЗ (точнее организовал дочернее предприятие) и теперь оснащает свои комплексы БАЗовским тягачем и не жужжит.
Почему вы думаете что от отсутствия в магАзинах белорусского порошка (а на 90% поставляется именно порошок) вся Рассея заплачет горючими слезами? Россия в регионах в большинстве своем давно уже свое молоко жучит...
С таким "союзником" никаких врагов не надо..

sandyVRN
22.06.2016, 17:47
Если нет - будет!
Если не будет - то и не надо никому.
Все таки есть. Купим же за нефтегаз! ;)
Когда БАЗ успешно прошел все конкурсные испытания на поставку нового КТ в РВСН, то почему то в войска в итоге пошла продукция МКЗТ.
В оборонке все должно произведено исключительно внутри страны, это кагбэ аксиома.
Правда она очень часто нарушается, начиная хотя бы от тех же клавиатур и мышей.
Почему вы думаете что от отсутствия в магАзинах белорусского порошка (а на 90% поставляется именно порошок) вся Рассея заплачет горючими слезами?
Почему же заплачет то? Перетопчется.. Молока нет но вы держитесь там и удачи..

Алекс
22.06.2016, 17:54
Все таки есть. Купим же за нефтегаз! ;)

В оборонке все должно произведено исключительно внутри страны, это кагбэ аксиома.
Правда она очень часто нарушается, начиная хотя бы от тех же клавиатур и мышей.

Почему же заплачет то? Перетопчется.. Молока нет но вы держитесь там и удачи..

1. Купим. Как скажете так и сделаем:D
2. Всего не производит даже США. Но стремиться надо...согласен.
3. У нас есть. Архангельское, вологодское...держимся....а вы можете топтаться.:035:

sandyVRN
22.06.2016, 18:06
У нас есть. Архангельское, вологодское...держимся.
Из сухого белорусского молока , я в курсе.
Всего не производит даже США.
Не надо передергивать - речь шла об оборонной промышленности.
Я сомневаюсь что запчасти к американским истребители делают в Китае, максимум в странах НАТО.
И это правильно ибо в случае чего истребители должны летать даже если Китая уже не будет.
. Купим. Как скажете так и сделаем
Как было сказано выше
это капитализм
За нефтегаз покупать- выгоднее.

Dimok099
22.06.2016, 18:18
Ну если только еще больше гипса добавить.
http://ria.ru/economy/20160622/1449658258.html

Ох и ответят эти бараны из Россельхознадзора за своё враньё и некомпетентность, если производители молока захотят.

Алекс
22.06.2016, 18:21
Из сухого белорусского молока , я в курсе.

Не надо передергивать - речь шла об оборонной промышленности.
Я сомневаюсь что запчасти к американским истребители делают в Китае, максимум в странах НАТО.
И это правильно ибо в случае чего истребители должны летать даже если Китая уже не будет.

Как было сказано выше

За нефтегаз покупать- выгоднее.

Гыы... Тех 100 тонн натурального молока которые ежедневно закупаются в Приморском, Холмогорском, Вельском, Устьянском, Красноборском, Плесецком и других районах Архангельской области, предприятию хватает за глаза. В зимний период молоко дополнительно поступает из Вологодской области. Кто хочет-тот жучит разные «Актимель», «Простоквашино» и «Растишку».

Добавлено через 1 минуту
Ох и ответят эти бараны из Россельхознадзора за своё враньё и некомпетентность, если производители молока захотят.

5 минут назад им Онищенко по ящику про это уже намекнул....:D

Polecat
22.06.2016, 18:31
Единственный более-менее качественный белорусский товар - это транзит в Европу.
Именно этим усатый змагар убогий шантажирует РФ.

Я думаю, что он больше напирает на транзит из Европы. Т.к. Белорусь для России - не шпротный аппендикс.

Добавлено через 4 минуты
Реальный успех:

"Опубликовано первое видео испытаний многоколесных тягачей КамАЗ, разработанных в рамках проекта "Платформа".

По данным военного блога, над созданием высокомобильной модульной платформы большой грузоподъемности Камский автозавод работает по заданию Минобороны РФ с 2010 года. В первый день форума "Армия 2015" состоялась закрытая презентация трех опытных образцов: седельного тягача с колесной формулой 8х8, платформы КамАЗ-78509 с колесной формулой 12х12 грузоподъемностью 50 тонн и КамАЗ-7850 с колесной формулой 16х16 грузоподъемностью 85 тонн.

Автомобили предназначены для замены в российской армии большегрузов белорусского производства. В частности, сейчас мобильные пусковые установки "Тополей" и "Ярсов" базируются на шасси Минского завода колесных тягачей. 23-метровый автомобиль может перевозить 80 тонн груза, все 16 его гигантских колес ведущие, а три пары передних и столько же задних поворачиваются.

Ракетовоз на базе КамАЗа имеет ту же колесную формулу, но поворотными у него сделаны все колеса."

https://rg.ru/2015/10/08/reg-pfo/kamaz-anons.html

Добавлено через 2 минуты

2. Всего не производит даже США. Но стремиться надо...согласен.

Что именно не производят США или жёстко контролируемые ими страны?

Dimok099
22.06.2016, 18:35
5 минут назад им Онищенко по ящику про это уже намекнул....
Вот и отлично. Не та контора, что бы позволять заниматься ей заказным блудняком.

Polecat
22.06.2016, 18:36
Россия в регионах в большинстве своем давно уже свое молоко жучит....
Совсем не уверен. Данные есть?
С таким "союзником" никаких врагов не надо..
:02:

Алекс
22.06.2016, 19:08

А я и не утверждал что эти страны ими (т.е. США) не контролировались. Белорусский ВПК РФ худо-бедно тоже пока контролирует....

Хотя... https://topwar.ru/8388-kitayskaya-poddelka-v-amerikanskoy-tehnike.html

Можно так же вспомнить РД-180, РД-181

Пы Сы по молоку нашел цифру за 2014 год - 78,6% отечественного молока https://rg.ru/2016/02/12/schetnaia-palata-zafiksirovala-nehvatku-otechestvennogo-moloka-v-rossii.html

Svidomy
22.06.2016, 20:18
Альтернативу батутам, да и много чего. Pu! :02:

sandyVRN
22.06.2016, 20:42
х и ответят эти бараны из Россельхознадзора за своё враньё и некомпетентность
А турецкие помидоры они тоже некомпетентно запретили? ;)

Dimok099
22.06.2016, 21:15
А турецкие помидоры они тоже некомпетентно запретили? ;)

Не указаны ни продавцы, ни производители. И посмотрите, чем они должны заниматься. Это не их епархия, они вообще не имели права этим заниматься. Чистый вброс по чьему-то заказу и явно не правительства, если бы они захотели, то вбросили через правильное ведомство. Посмотрим как выкручиваться будут.

sandyVRN
23.06.2016, 14:15
. Это не их епархия, они вообще не имели права этим заниматься
Ну как то так.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 г. N 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что нормативно-правовое регулирование в сфере контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов и организация такого контроля осуществляются:
б) Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в соответствии с их полномочиями по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных требований в отношении следующих объектов ветеринарного надзора:
продовольственное сырье животного происхождения, не подвергшееся промышленной или тепловой обработке, в том числе мясо, мясные и другие продукты убоя (промысла) животных, продукты их первичной переработки (включая кровь и субпродукты), молоко сырое, сливки сырые, продукция пчеловодства, яйца и яйцепродукты, а также пищевые продукты животного происхождения непромышленного изготовления, предназначенные для реализации на розничных рынках;
деятельность юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, осуществляющих заготовку, переработку, перевозку и хранение продукции животного происхождения, указанной в абзаце втором настоящего подпункта;
условия утилизации некачественной, опасной для человека продукции животного происхождения, указанной в абзаце втором настоящего подпункта (в том числе условия ее использования на корм животных), или уничтожения.

Dimok099
23.06.2016, 19:30
Ну как то так.
А так. Уже откат пошел. Онищенко тоже считает, что по магазинам шариться дело Роспотребнадзора, а Россельхознадзор должен корма проверять и коровам хвосты крутить. Про хвосты утрирую, но Онищенко в зонах ответственности должен разбираться.
И понеслась со всех сторон:
Глава Национального союза производителей молока Андрей Даниленко направил официальные письма вице-премьеру правительства РФ Аркадию Дворковичу и министру сельского хозяйства Александру Ткачеву с просьбой разобраться с заявлением Россельхознадзора о фактах выявления фальсифицированного молока.

По убеждению Даниленко, прозвучавшие обвинения не подкреплены документально, а потому голословны и «противоречат здравому смыслу», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «КоммерсантЪ». Глава «Союзмолоко» также считает, что у «Россельхознадзора» нет квалифицированных специалистов для определения качества молока и соответствующих лабораторий.

В свою очередь исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов заявил, что анализом качества готовой продукции занимается не Россельхознадзор, а Роспотребнадзор.
И министерство сельского хозяйства пытается хоть чуть чуть прикрыть балбесов:
Россельхознадзор «погорячился» с заявлением о полной приостановке поставок молочной продукции из Белоруссии, заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, передает ТАСС.

«Я думаю, что Россельхознадзор несколько погорячился. Вопрос так не стоит, мы указали на недостатки по отдельным предприятиям, не по всем объемам молока», — сказал министр.

Министр заверил, что белорусские продукты продолжают поступать в Россию и «никто этот объем не собирается тормозить».

Говоря о ситуации на российском рынке, министр отметил, что более 90% молока отечественного производства соответствует всем ГОСТам и может считаться качественным.

«Речь шла о возможных фальсификатах, возможных методах фальсификации. Они есть, к сожалению большому, но это достаточно мизерные и партии, и число предприятий», — подчеркнул Ткачев.

Накануне в Россельхознадзоре заявили, что Россия может ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии в целом, либо с отдельных предприятий страны при повторном обнаружении товаров ненадлежащего качества.
Оказывается и по Белоруссии ступили и по нашему молоку лоханулись, скоро кого-то уволят в этой конторе, с поводка срываются.

sandyVRN
24.06.2016, 10:22
Россельхознадзор «погорячился» с заявлением о полной приостановке поставок молочной продукции из Белоруссии,

Обожаю многозначительные фразы "МОЖЕМСДЕЛАТЬ!!!""
Потому что всегда можно и не сделать, и ведь не врут :)
Ну как с динозавром. Можно встретить а можно не встретить.
Россия может полететь на Марс! а может и не полететь :) Никто же не обещал что полетит.

Svidomy
25.06.2016, 00:58
Обожаю многозначительные фразы "МОЖЕМСДЕЛАТЬ!!!""
Из-за того что они тебя побуждают что-то сделать? Срази нас своим списком свершений, адекватный обличитель ;)

Мухомор
01.07.2016, 11:00
Поход за пивом в Беларуси

b1HngKX2yds

Dimok099
01.07.2016, 12:06
Поход за пивом в Беларуси
:D:05:
Всё, больше шутить не будут, пока.
У них деноминация, четыре ноля срезают и даже монетки вводят.

frog
12.09.2016, 21:41
Есть таки шанс:
http://korrespondent.net/world/3744008-v-mynske-oppozytsyonery-trebuuit-perevyborov
В Минске оппозиционеры требуют перевыборов
Активисты хотят, чтобы в Беларуси провели новые честные выборы в парламент.

На Октябрьской площади в Минске прошла акция оппозиции с требованием честных выборов в парламент Беларуси, передают издание TUT.BY.

По данным СМИ, акция протеста собрала порядка тысячи человек.

Некоторые митингующие держат бело-красно-белые флаги (флаг Белорусской народной республики 18 марта 1918 - 3 февраля 1919, а также флаг Белоруссии в период с 1991 по 1995 год). Также собравшиеся развернули плакаты "За новые выборы", "Лукошенко, уходи".

Мероприятие проходит по призыву Николая Статкевича, лидера незарегистрированной Белорусской социал-демократической партии, бывшего кандидата в президенты Республики Беларусь.

"Это очень позорная ситуация, когда назначают депутатов. Сегодня мы начинаем борьбу за честные выборы. Наша цель за год-два добиться честных выборов, пока Лукашенко окончательно не загнал страну в нищету. Будем призывать людей на улицы. Пусть сначала будет не много, но эта плотина страха когда-то прорвется", - цитируют Статкевича.

По его словам, эта борьба будет проходить в форме уличной активности, потому что других рычагов власть не оставила.

Далее белорусские оппозиционеры направились к зданию Центризбиркома страны, чтобы выразить недовольство прошедшими парламентскими выборами.

Между митингующими и полицией произошли небольшие потасовки.

frog
25.11.2016, 11:18
Пиндосам похоже еще не сообщили шо им ппц, никак не успокоятся:
http://rusnext.ru/news/1480060249
Лидер белорусской оппозиции призвал вернуть себе страну «через улицу»

Лидер незарегистрированной Белорусской социал-демократической партии, бывший кандидат в президенты страны Николай Статкевич заявил, что его сторонникам удалось отвоевать в Минске «пространство свободы». Об этом в пятницу, 25 ноября, он сказал в интервью телеканалу «Белсат».

«Мы держим это пространство. Мы должны через улицу вернуть Белоруссию. Как говорил когда-то Наполеон, для победы нужно соотношение боевого духа и пушек 3:1. Мы показали, что у нас теперь боевой дух гораздо выше, чем 20 лет назад, и мы не отдадим страну диктатуре», — заявил Статкевич.

Он добавил, что на акции протеста, прошедшей в Минске 24 ноября, преобладали люди из регионов. «Некоторые регионы, особенно в восточной Белоруссии, находятся в отчаянном положении. Были люди из Могилева, из Гомеля, из Лиды, Барановичей и так далее. В Минске еще как-то медленнее падает жизненный уровень, а в регионах уже даже нельзя говорить про социальную напряженность, уже можно говорить о социальной ненависти к властям», — подчеркнул он.

Днем ранее в Минске оппозиция провела акцию протеста, приуроченную к годовщине референдума 1996 года о разделении полномочий между президентом республики и парламентом. В мероприятии приняли участие около 100 человек. Активисты держали флаги Евросоюза и лозунги против действующей власти. БелаПАН подчеркивает, что акция была несанкционированной, заявка на ее проведение не подавалась, однако сотрудники милиции не задержали ни одного человека.

В 1996 году в республике прошел референдум, по результатам которого были приняты изменения и дополнения в конституцию страны, предложенные Лукашенко.

sharp333
25.11.2016, 11:30
Пиндосам похоже еще не сообщили шо им ппц, никак не успокоятся:
http://rusnext.ru/news/1480060249

Думаю, у властей Белоруссии, решения подобных моментов уже заготовлены, и будут приведены в действие молниеносно.
Окружающий мир, события вна Украине (до сих пор) - разгон может быть быстрым и вежливым :D
По крайней мере, это единственный способ сейчас, не дать полыхнуть где-то...

frog
26.11.2016, 13:07
Думаю, у властей Белоруссии, решения подобных моментов уже заготовлены, и будут приведены в действие молниеносно.
Окружающий мир, события вна Украине (до сих пор) - разгон может быть быстрым и вежливым :D
По крайней мере, это единственный способ сейчас, не дать полыхнуть где-то...

Так батька гимнаст еще тот, малоли че исполнит.

http://rusnext.ru/news/1480152547
В Киеве рассказали о «свержение режима Лукашенко»

Россия готовит ввод войск в Белоруссию и свержение режима Александра Лукашенко. Соответствующее заявление обнародовала депутат Верховной Рады Ирина Фриз, бывшая пресс-секретарь Петра Порошенко.

«Кремль готовится к масштабной провокации против Украины на территории Беларуси. Именно с ней может быть связана подготовка к увеличение в 5 раз объемов железнодорожных перевозок МО РФ в 2017 году в направлении Беларуси. Целью такой акции может стать ликвидация режима Лукашенко, ввод российских войск, прямого государственного управления, а также непосредственный выход ВС РФ на восточную границу Европейского Союза с целью повышения политического давления на Европу. Провокация может быть проведена с участием граждан, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе…а также инфильтрованованной агентуры в силовые органы РБ», — уверяет Фриз.

Отметим, что в последнее время Белоруссия все чаще фигурирует в заявлениях майданщиков из Верховной Рады. На днях глава комитета Рады по иностранным делам Анна Гопко заявила об угрозе вторжения Белоруссии на Украину.

Как известно, Белоруссия, Индия, Китай, а также ряд других стран накануне выступили в ООН против предложенной Украиной резолюции по нарушению прав человека в российском Крыму.

sandyVRN
02.12.2016, 10:12
https://auto.onliner.by/2016/12/01/gai-397
«Приказом министра Госавтоинспекция практически сплошным порядком подвергнута исследованию с помощью детектора лжи, то есть полиграфа, — сказал министр внутренних дел Игорь Шуневич в интервью телеканалу „Беларусь-1“, — чтобы в дальнейшем не было таких случаев, который произошел в Барановичском районе. Одна треть сотрудников процедуру не прошла, и контракт с ними продлен не будет».

«Каждый сотрудник при приближении к продлению контракта пройдет эту процедуру, — уточнил Игорь Шуневич. — Сегодня около 700 человек мы уже проверили. Одна треть не справилась. Процедура добровольная. Отказаться от прохождения полиграфа, безусловно, можно. Либо ты отказался от полиграфа, либо ты его не прошел — итог будет один. Контракт с таким человеком мы не продлим. Полиграф имеет погрешность — около пяти процентов. Человек может быть не виноват, но сам себя оговорил. Однако я готов пожертвовать этой частью».

Жуть то какая!
Тоталитаризм как он есть!

rakolle
06.12.2016, 00:07
"Как вы думаете в каком городе/стране проходило мероприятие, изображённое на фото? Польша, скажете вы? Может быть это в Варшаве? Ну или в крайнем случае в Львове. А вот и не угадали. 4 декабря шествие в честь польского короля и великого князя литовского прошло в Гродно, Белоруссия. Я думаю, комментарии тут излишни. Интересно, как скоро молодые люди на фото поменяют карнавальные костюмы на кожаные куртки, а сабли на коктейли молотова? Русским людям Белоруссии пора начать беспокоиться..."

https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10f84/_r6ru-O5joA.jpg
https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10f8d/b1YIe3CoTOI.jpg
https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10f9d/2JAXhh6unVg.jpg
https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10fad/Emc2CqFodfI.jpg
https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10fbd/snYZmPjAJlM.jpg

krest_aa
06.12.2016, 11:08
"Как вы думаете в каком городе/стране проходило мероприятие, изображённое на фото? Польша, скажете вы? Может быть это в Варшаве? Ну или в крайнем случае в Львове. А вот и не угадали. 4 декабря шествие в честь польского короля и великого князя литовского прошло в Гродно, Белоруссия. Я думаю, комментарии тут излишни. Интересно, как скоро молодые люди на фото поменяют карнавальные костюмы на кожаные куртки, а сабли на коктейли молотова? Русским людям Белоруссии пора начать беспокоиться..."

https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10f84/_r6ru-O5joA.jpg
https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10f8d/b1YIe3CoTOI.jpg
https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10f9d/2JAXhh6unVg.jpg
https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10fad/Emc2CqFodfI.jpg
https://cs7050.vk.me/c638224/v638224579/10fbd/snYZmPjAJlM.jpg
По крайней мере белорусы, они же литвины, одно время управляли Польшей. И в Польше государственным языком был литвинский.

sandyVRN
23.01.2017, 14:20
https://lenta.ru/news/2017/01/20/bel/
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил заменить поставки российской нефти альтернативными вариантами. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает агентство «БелТа».

Отмечается, что распоряжение было отдано на фоне сокращения поставок российской нефти в Белоруссию. «Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от России должно быть замещено альтернативными вариантами», — заявил глава государства. По его словам, новые маршруты не только проработаны, но и испытаны. Среди них — доставка нефти с Черного и Средиземного морей на белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).

9 января ФАС России и министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии не смогли договориться о тарифах транспортировки нефти по территории республики в 2017 году. В тот же день газета «Коммерсантъ» сообщила, что Россия намерена сократить поставки нефти в Белоруссию с 4,5 до до четырех миллионов тонн в первом квартале после того, как сторонам не удалось найти решение газового спора.

DMS
23.01.2017, 15:43
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил заменить поставки российской нефти альтернативными вариантами. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает агентство «БелТа».

Спи##ить хочется, а не дают... ;) Еще не так раскорячишься.
Всего то - веди себя прилично. Если получаешь по внутренней цене нефть, то не нужно ее толкать дальше просто прикрутив ноль к цене. Поставки то ИМЕННО ПО ТАКОЙ цене - для обеспечения Белоруссии, а не Литвы...
А вот хочешь перепродавать - лови новые условия. Как для ОБЫЧНОГО покупателя.

ИгорьМск
23.01.2017, 15:45
Спи##ить хочется, а не дают...

Переработать, насколько я понимаю. А у нас мощности своих НПЗ растут, вот и возникает конкурентная борьба

DMS
23.01.2017, 15:56
Переработать, насколько я понимаю. А у нас мощности своих НПЗ растут, вот и возникает конкурентная борьба

Да хоть перекрасить в зеленый цвет.
Есть 2 цены. 1 - для внутреннего потребления и только для него, что бы товары имели +/- конкурентоспособную цену и условно коровы не мерзли и 2я - для коммерческого использования.
И это откровенное вранье и вообще нихрена не хорошо - типа надыбать товар по социальным талонам, который дали по откровенно заниженной, социальной цене, что бы штаны семья не начала терять на ходу, а он побежал и тут же его загнал на базаре.

rakolle
01.02.2017, 23:39
Россия экстренно начала оборудовать пограничную зону с Белоруссией
Приказ об этом отдал директор ФСБ РФ

Россия установила приграничную зону на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Белоруссией. Приказ об этом отдал директор ФСБ РФ Александр Бортников. Ранее пограничной зоны на границе с Белоруссией не было.

Россия экстренно начала оборудовать пограничную зону с Белоруссией фото: pixabay.com
На официальном портале правовой информации появились приказы главы Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, которые предписывают установить пограничную зону на границе с Белоруссией, которой ранее не было. Такая зона устанавливается на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей.

В приказах сообщается, что это необходимо для создания необходимых условий охраны государственной границы России.

Теперь региональные управления ФСБ России должны определить места и время для въезда транспорта и прохода лиц с территории Белоруссии в Россию и обратно. Также отдано распоряжение об установке на подъезде к этим местам соответствующих знаков.

Приказы зарегистрированы в Минюсте России 26 января 2017 года.

Напомним, что с 12 февраля вступает в силу указ президента Белоруссии Александра Лукашенко о безвизовом въезде на пять дней в Белоруссию граждан 80 стран, включая ЕС и США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что это внутреннее дело Белоруссии. При этом он сообщал, что эта мера обсуждалась с Россией.
http://www.mk.ru/politics/2017/02/01/rossiya-ekstrenno-nachala-oborudovat-pogranichnuyu-zonu-s-belorussiey.html

DMS
02.02.2017, 00:04
Россия экстренно начала оборудовать пограничную зону с Белоруссией

В оригинале (Приказе) нет слова "экстренно" ;) Это только у Санди и МК все - экстренно ;)

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201701270027?index=0&rangeSize=1

"Приказываю... Пограничную зону... Установить..."
Где хоть намек на срочность?
Все правильно. Что не так то? Батька ввел безвизовый режим для хреновой горы всяких людоедов - 80(!!) государств. Включая, помимо всяких людоедских проебалтских, европейских и прочих племен, еще и для Гаити, Гамбии, Гондураса, Ливана, Намибии и Самоа...
У батьки там в голове, ЧЕГО произошло?
А у Белоруссии с Россией границы как бы нет. Это вот чего? Вот эту еврошушеру потом под Смоленском по лесам ловить? Да ладно бы евро, а еще и афро!
А чего нужно было делать? Естественно - пограничная зона и пограничный контроль.
Белорусам нравится? Ну - вэлкам. Россия то тут с какого боку?

DMS
02.02.2017, 18:59
А нас за шо??? ;)
Приколисты. А безвизовый режим поди согласовали... ;)

МИНСК, 2 февраля. /ТАСС/. МИД Белоруссии заявил, что Россия не уведомила о решении установить пограничную зону в приграничных с республикой регионах РФ.
"Вопреки всем существующим договоренностям, регулирующим охрану государственных границ двух стран и порядок их пересечения, российская сторона приняла решение об установлении пограничной зоны на границе с Белоруссией без предварительного уведомления", - сказала замначальник управления информации - начальник отдела пресс-службы МИД Белоруссии Мария Ваньшина.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3992047

Белорусские креветки, манго и папайя в опасности!!! ;)

DMS
03.02.2017, 13:40
Тихо шифером шурша...
Лавры укрошушеры определенно не дают покая. Ну, давай, до кучи, тогда и Шойгу. Авансом ;) Определенно же, при сохранении лилии движения, рано или поздно, появится за что ;)

Лукашенко поручил возбудить дело в отношении главы Россельхознадзора
Дело будет возбуждено за препятствование Сергеем Данквертом поставкам белорусских товаров на российский рынок
МИНСК, 3 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил МВД республики возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за препятствование поставкам белорусского продовольствия на рынок РФ.
Лукашенко жестко раскритиковал претензии Россельхознадзора к белорусскому продовольствию
Свое поручение главе МВД Игорю Шуневичу Лукашенко озвучил в пятницу во время пресс-конференции.
"Нам надо изучить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба государству", - заявил президент.
Два месяца назад Лукашенко подверг Россельхознадзор и лично руководителя этого ведомства жесткой критике за претензии к белорусскому продовольствию. Тогда президент Белоруссии заявил, что "такие деятели, как Данкверт и прочие, оплюют, оболгут и обгадят, даже если все будет нормально".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3994427

DMS
07.02.2017, 16:11
Россия восстанавливает государственную границу с Белоруссией: там ожидается «оранжевая революция»
Константин Затулин: «Белорусское руководство разрушает доверие к себе»
...............................
- Реальность в том, что Минск стал постепенно дистанцироваться от прежних многолетних приобретений «Союзного государства России и Белоруссии». И — провоцировать Россию на действия, которыми затем можно будет объяснить белорусам — почему «Союзного государства» не становится, - сказал «МК» Константин ЗАТУЛИН. - Не нужно было ходить к гадалке для того, чтобы понять: если в период антироссийских санкций Белорусское государство объявляет безвизовый въезд сразу для восьми десятков стран, то Москва должна будет реагировать. Россия уже несколько лет живет в обстановке исходящей извне напряженности. Лукашенко не может об этом не знать. Если он в данный момент захотел продемонстрировать, какой он друг Европе и всему миру, то нужно было хотя бы на минуточку вспомнить, что он обещал быть другом России. Белорусские власти этого не сделали, а теперь, по русскому выражению, «валяют Ваньку». Когда директор ФСБ объявил о том, что вводит оперативный контроль на приграничных с Белоруссией территориях в ответ на безвизовый въезд в эту страну граждан Европы и Африки — то иначе и быть не могло. Ну есть у нас потенциальные недоброжелатели в странах, которые Минск пустил к себе без визы. И не понятно, с какими намерениями они потом перейдут открытую границу с Россией.

Присутствие или отсутствие границы — это вопрос доверия. Есть доверие — нет границы, и наоборот. Последние годы белорусское руководство это доверие разрушает. Оно не поддержало Россию в ситуации с Абхазией и Южной Осетией, в 2014 году дистанцировалось от нашей линии по предотвращению геноцида русских на Украине. Зато не перестает по поводу и без повода говорить о «братской Украине, которую Минск хорошо понимает и сочувствует». И ничего не говорит о русских на востоке Украины, которые сегодня под обстрелом.

Лукашенко на своих картах числит Крым в составе Украины и это — официальная позиция Минска. Он хочет понравиться всем, кроме нас, но в такой ситуации вопрос о доверии становится иллюзорным, и это делает границы реальными.

Я громче всех критиковал российскую власть, когда она с недостаточным вниманием относилась к инициативам Лукашенко об объединении. Сейчас с сожалением должен признать, что таких инициатив больше нет. Лукашенко политически переродился и пытается сыграть в ту же игру, в которую в свое время пытался сыграть на Украине президент Кучма. Украину это привело к «оранжевой революции». Это не плохо было бы понять и Александру Григорьевичу Лукашенко. Если он продолжит курс на слом отношении России и Белоруссии, то героем для Европы он не станет, а окажется «мавром, который сделал свое дело и должен уйти».
http://www.mk.ru/politics/2017/02/06/rossiya-vosstanavlivaet-gosudarstvennuyu-granicu-s-belorussiey-tam-ozhidaetsya-oranzhevaya-revolyuciya.html

С нетерпением ожидаю в компанию к Тимуру Южанину, такого же жопоротого, какого нибудь Махмуда Западенского ;)

Ayrton
07.02.2017, 18:35
Я громче всех критиковал российскую власть, когда она с недостаточным вниманием относилась к инициативам Лукашенко об объединении. Сейчас с сожалением должен признать, что таких инициатив больше нет. Лукашенко политически переродился и пытается сыграть в ту же игру, в которую в свое время пытался сыграть на Украине президент Кучма. Украину это привело к «оранжевой революции». Это не плохо было бы понять и Александру Григорьевичу Лукашенко. Если он продолжит курс на слом отношении России и Белоруссии, то героем для Европы он не станет, а окажется «мавром, который сделал свое дело и должен уйти».

С нетерпением ожидаю в компанию к Тимуру Южанину, такого же жопоротого, какого нибудь Махмуда Западенского ;)

В отличии от Януковича, Лукашенко будет некуда "уходить"... Странно, что Александр Григорьевич, который нацелился на "потомственную монархию" и всюду таскает с собой внука, этого не понимает...

У Тимура уже есть молодые последователи... :D Тут ведь не банят навечно, как на БХФ. Да и ладно - с ними веселее...

pars
07.02.2017, 18:52
Странно, что Александр Григорьевич, который нацелился на "потомственную монархию" и всюду таскает с собой внука
Сына!
Коля сын Лукашенко.
Не внук...

Ayrton
07.02.2017, 20:31
Сына!
Коля сын Лукашенко.
Не внук...

Да?! Силен, бродяга!!! Батька на 9 лет меня старше, а у меня старшая внучка не много младше Коли...
Впрочем старший то его сын Виктор 1975 года - я ещё в 5 класс ходил, а самому Лукашенко было 21...

pars
07.02.2017, 20:35
Да?! Силен, бродяга!!!
:02:
Есть некоторый повод для зависти!
Как сказал товарищ Сталин...

DMS
09.02.2017, 13:16
Мастер -класс троллинга, уровня "эксперт". :D

Белорусские продукты берут в России под контроль от границы до места реализации
Россельхознадзор выражает глубокую озабоченность, связанную с увеличением попыток ввоза в Россию с территории Белоруссии животноводческой продукции неизвестного происхождения, а также случаев выявлений несоответствия белорусских продуктов требованиям законодательства по качеству и безопасности.
Ранее белорусская сторона неоднократно говорила о том, что, по её мнению, вся эта продукция является фальсифицированной и произведена на территории России.
С этой целью Россельхознадзор по просьбе белорусской стороны вводит прослеживаемость продукции от пункта пересечения административной границы до места реализации.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/20092.html

:D:D:D:05::09:

МИД РФ, МО РФ - рыдают.... ;) Конкурента взрастили...

Фактура
11.02.2017, 18:37
:069:
Сегодня, 17:17, ТАСС
Новак: Россия настаивает на полном погашении Белоруссии долгов за газ
Россия продолжает настаивать на полном погашении Белоруссией долгов за газ. Об этом журналистам сказал министр энергетики РФ Александр Новак, подтвердив факт встречи по газу между премьер-министрами России и Белоруссии.
"Переговоры продолжаются, процесс еще идет. Рассматриваются разные расчеты, цифры, варианты. В целом рассматривается система взаимоотношений на долгосрочную перспективу. При безусловном понимании того, что долги за прошлый год должны быть погашены", - сказал он.
Как сообщалось, в пятницу вице-премьер РФ Аркадий Дворкович провел встречу с коллегой из Белоруссии Владимиром Семашко. Правительственная делегация Белоруссии во главе с Семашко прибыла в Москву на переговоры по вопросам белорусско-российского сотрудничества.
До сих пор остаются неурегулированными вопросы двусторонних отношений в нефтегазовой сфере. Как ранее заявлял Семашко, республика рассчитывает, что компромиссное решение по нефтегазовому вопросу с Россией будет найдено не позднее первого квартала 2017 года. Также остаются неурегулированными вопросы, касающиеся поставок белорусского продовольствия на российский рынок.

Газовый вопрос
Дворкович 7 февраля сообщил журналистам, что Россия продолжает ждать оплаты долга за газ за 2016 год от Белоруссии. Ранее он сообщал, что сумма долга Белоруссии за поставки российского газа по состоянию на 28 января достигла порядка $550 млн.
С начала 2016 г. Белоруссия ведет переговоры с Россией о снижении цен на газ.
Белоруссия настаивала на равнодоходных с экспортом ценах на российский газ и хотела платить $73 за 1 тыс. куб. м вместо $132. В ответ на недоплату Белоруссией около $300 млн за поставленный газ РФ более чем на треть сократила поставки беспошлинной нефти в республику.
В конце 2016 г. Белоруссия перечислила России авансовый платеж за газ и выразила надежду на восстановление объемов поставок нефти. Однако Дворкович тогда заявил, что Россия вернула авансовый платеж и настаивает на полном исполнении газового контракта. При этом Дворкович не исключал, что урегулирование газового вопроса с Белоруссией возможно и в судебном порядке, так как дело уже находится в суде.
Еще 18 источников
https://news.rambler.ru/business/36069674/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Фактура
13.02.2017, 02:10
Вчера, 19:31, РИА Новости
На белорусско-литовской границе скопились более 300 грузовиков
Более 300 грузовых автомобилей скопились на белорусско-литовской границе, свидетельствуют оперативные данные Государственного комитета Белоруссии.
По последним данным пограничников, выезда в Литву ожидают 329 грузовиков. Самая большая очередь наблюдается в пункте пропуска "Каменный лог". Здесь скопилось 160 большегрузных машин.
На других направлениях очереди из грузовиков практически отсутствуют — 100 машин ждут выезда в сторону Латвии и 60 — в сторону Польши. На украинском направлении очереди отсутствуют.
Белорусские пограничники считают, что очереди на белорусско-литовской границе возникают в том числе из-за того, что на этом направлении не существует ограничения на количество топлива в баке грузовика, в отличии от польского направления.
https://news.rambler.ru/cis/36073880/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

ДедПихто
14.02.2017, 20:51
https://youtu.be/wh7YcPMFmK8

Фактура
17.02.2017, 21:17
17 февраля 2017, 20:30
Несанкционированный «Марш рассерженных белорусов» проходит в Минске
Акцию проводит оппозиция
«Марш рассерженных белорусов» проходит в пятницу в столице Белоруссии городе Минске.
На акцию, несанкционированную властями, собрались несколько сотен человек. Среди протестующих замечены оппозиционные политики — Николай Статкевич, Павел Северинец, представители анархистов и других движений, передает «РИА Новости».

Собравшиеся выступают против так называемого налога на тунеядство, сообщает «Федеральное агентство новостей».
С Октябрьской площади оппозиционеры пройдут по проспекту Независимости к зданию министерства по налогам и сборам, куда будут переданы письменные требования.

Два года назад президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал так называемый декрет «о тунеядцах». Согласно документу граждане, не работающие и не платящие налогов более полугода, должны уплачивать ежегодный налоговый сбор. Налоговые извещения получили около полумиллиона граждан страны.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/665765#ixzz4YxyusXPt

:069::D:D:D
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/17/011036d268.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/17/011036d268.jpeg)

17 февраля 2017
00:54
Литва предлагает Лукашенко сделать выбор
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс посоветовал Белоруссии сделать внешнеполитический выбор в пользу России или Евросоюза. Данное заявление он сделал на конференции в Вильнюсе, передает портал Delfi.lt.
«Я не политолог, не могу руководствоваться допущениями. Могу лишь заметить, что Белоруссия не является членом НАТО и ЕС, но эти элементы самостоятельности переживают трудные времена, у них все меньше времени. Пришло время определиться», — заявил глава внешнеполитического ведомства. Линкявичюс напомнил, что интеграция Москвы и Минска в военной, разведывательной и экономической сферах становится все глубже, однако Белоруссия так и не признала независимости Абхазии и Южной Осетии, воссоединения Крыма с Россией. «Мы бы хотели, чтобы они (белорусы) приближались к европейскому мышлению, потокам сотрудничества, диалогу с ЕС», — отметил Линкявичюс.
Напомним, что в последние годы главным раздражителем в отношениях Литвы и Белоруссии является факт строительства последней атомной электростанции в Островце. Накануне представители всех политических сил Литвы подписали соглашение «О совместных действиях в отношении небезопасной атомной электростанции в Островце». Парламентская фракция консервативной партии «Союз отечества — Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ, председатель — Габриэлюс Ландсбергис) сделала заявление: «Остановка строительства Островецкой АЭС стала общим делом всех парламентских партий». Консерваторы призывают коллег по Сейму Литвы принять закон о защите энергорынка страны, определяющий, что «Белорусская АЭС — опасная станция и представляет угрозу национальной безопасности Литвы». Выводы об этом, по мнению СОХДЛ, сделаны на основании мониторинга строительной площадки. С точки зрения литовских консерваторов, при выборе площадки «были нарушены принципы ядерной безопасности и международные конвенции». Лидер консерваторов Габриэлюс Ландсбергис в очередной раз заявил: «Мы обязали государство сделать всё, что от нас зависит, чтобы электростанция не строилась далее, и чтобы на наш рынок не попала произведённая там энергия».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02/17/litva-predlagaet-lukashenko-sdelat-vybor?utm_source=smi2

Polecat
17.02.2017, 23:05
W_7X17Bjgew

Alex7
17.02.2017, 23:14
...

Polecat
17.02.2017, 23:22
Пля пипец.
Кастрюльные крышки с 59:30. Все не смотрел, случайно попал.

У Батьки экономика валится, и с нациками он заигрывает, и с ЕС...
Хитрый, но сколько веревочка не вейся....

Фактура
18.02.2017, 00:07
У Батьки экономика валится, и с нациками он заигрывает, и с ЕС...
Хитрый, но сколько веревочка не вейся....
;)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/18/7c4b84eca1.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/18/7c4b84eca1.jpg)

Ayrton
18.02.2017, 13:20
Литва предлагает Лукашенко сделать выбор
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс посоветовал Белоруссии сделать внешнеполитический выбор в пользу России или Евросоюза.

Линкявичус не понимает, что Батька политик и мастер сидения на двух стульях, но далеко не дебил!

«Мы бы хотели, чтобы они (белорусы) приближались к европейскому мышлению, потокам сотрудничества, диалогу с ЕС», — отметил Линкявичюс.

Интересно, а что будут делать линкявичусы в 2020 году, когда закончится программа дотирования проебалтов из бюджета ЕС???
Им же бабла вливали на "адаптацию" в ЕС... И как адаптировались???

Напомним, что в последние годы главным раздражителем в отношениях Литвы и Белоруссии является факт строительства последней атомной электростанции в Островце.
Лидер консерваторов Габриэлюс Ландсбергис в очередной раз заявил: «Мы обязали государство сделать всё, что от нас зависит, чтобы электростанция не строилась далее, и чтобы на наш рынок не попала произведённая там энергия».

А шо, АЭС вырабатывает радиоактивную электроэнергию??? :017:

pars
18.02.2017, 13:34
А шо, АЭС вырабатывает радиоактивную электроэнергию??? :017:
Просто недостаточно теплоемкую!
У немецкой теплоемкость выше, так как экологически чистая...

Алекс
18.02.2017, 15:06
Просто недостаточно теплоемкую!
У немецкой теплоемкость выше, так как экологически чистая...

:D

Фактура
18.02.2017, 18:09

Сегодня, 12:52, Коммерсант
Иран подтвердил контракт с Белоруссией на поставку нефти
На сайте иранской Национальной нефтяной компании (NIOC) сообщается о том, что белорусская BelOil Polska закупила 600 тыс. баррелей нефти — первая закупка иранской нефти Минском с момента снятия санкции с Тегерана в прошлом году. Ранее об этом передавало агентство Reuters.
Нефть будет транспортироваться либо через Одесский порт или через порт Вентспилс. Логистическая сторона контракта находится на согласовании. Предполагается, что погрузка будет осуществляться 20 февраля.
BelOil Polska образовано в 2010 году в качестве дочернего предприятия объединения «Белоруснефть». В 2011 году реорганизовано в Beloil Polska Sp. z o.o. Учредители — ЗАО «Белорусская нефтяная компания» и РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с парламентариями рассказал о переговорах с Тегераном по поводу нефти. «Мы ведем переговоры с Ираном, который мечется с поиском рынка нефти и готов снижать цену»,— сообщил он.
Напомним, спор по нефти между Россией и Белоруссией длится с начала 2016 года, когда Минск назвал неоправданной цену на газ и стал платить меньше обговоренной суммы. В ответ на это Россия снизила объемы беспошлинных поставок в Белоруссию нефти. На конец января долг Белоруссии за газ составлял $550 млн.
На днях Россия и Белоруссия согласовали текст протокола по поставкам нефти и газа, который будет доложен руководству обеих стран. Выхода протокола ожидают на следующей неделе. https://news.rambler.ru/business/36134118/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

DMS
20.02.2017, 18:37
Въехать в Белоруссию по документам ЛДНР , как и раньше, невозможно
Признание Россией документов жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не вносит никаких корректив в работу белорусского пограничного ведомства, въехать в Белоруссию по таким документам, как и раньше, невозможно, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник официальный представитель Госпогранкомитета республики Беларусь Антон Бычковский.
По его словам, будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы.
http://interfax.com.ua/news/general/404325.html

Добавлено через 7 минут
«Мы ведем переговоры с Ираном, который мечется с поиском рынка нефти и готов снижать цену»,— сообщил он.

Остались на шарике ЕЩЕ не кинутые лохопеды ;)
Полагаю, что бы не только Иран, но и Белоруссия ощутила - как это, когда кидают, нужно однозначно через Одессу везти. :D:09:
Иран - Блин!!! Где деньги!!??
Белорусы - Блин!!! Где нефть!!??
Хохлы - :030: Это Путин...

Фактура
20.02.2017, 21:07

Сегодня, 13:34, RT на русском
Песков: Путин не будет встречаться с Лукашенко в Сочи на этой неделе
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча российского главы Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко в ближайшие дни в Сочи не запланирована. Об этом сообщает РИА Новости.
«Насколько нам известно, Александр Григорьевич находится в Сочи, это частная поездка. На ближайшие дни, пока насколько мы понимаем, графики глав государств — они переполнены, но у Путина, по крайней мере, встречи такой не значится. Но, вместе с тем, безусловно, по-прежнему продолжается работа по согласованию сроков проведения Высшего госсовета Россия-Белоруссия», — сообщил Песков, комментируя возможность встречи Путина и Лукашенко в Сочи.
Также пресс-секретарь президента добавил, что на этой неделе в графике Путина не запланированы поездки в Сочи.
Ранее в пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что Лукашенко проведёт текущую неделю в Сочи. https://news.rambler.ru/politics/36145370/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сегодня, 18:49, РИА Новости
Президенты Белоруссии и Казахстана обсудили перспективы ЕАЭС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор со своим казахстанским коллегой, главы государств обсудили перспективы развития ЕАЭС и отношения Минска и Москвы, сообщила в понедельник пресс-служба белорусского лидера.
"Телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым состоялся 20 февраля по инициативе казахстанской стороны. Одной из главных тем стали отношения в Евразийском экономическом союзе. Стороны выразили взаимную обеспокоенность в связи с существующими проблемами", — говорится в сообщении.
Там отмечается, что "президент Казахстана выразил озабоченность проблемными вопросами в отношениях Российской Федерации и Республики Беларусь". При этом, подчеркивается в сообщении, "он уверен, что все существующие проблемы будут решены внутри союза".
Кроме того, по данным пресс-службы, Назарбаев рассказал главе белорусского государства о проблемах между Казахстаном и Киргизией, путях их решения.
Стороны обсудили весь комплекс белорусско-казахстанских отношений, подчеркнули в пресс-службе. Назарбаев также пригласил Лукашенко принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества летом текущего года, а также посетить выставку "ЭКСПО-2017" в Астане, где будет работать и национальная экспозиция Белоруссии.
Президенты вновь подтвердили решимость в укреплении союзнических отношений, добавили в пресс-службе.
Еще 1 источник
https://news.rambler.ru/cis/36149070/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

DMS
21.02.2017, 01:16
Ранее в пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что Лукашенко проведёт текущую неделю в Сочи.

Что то неуловимо знакомое ;)
Надеюсь у сортира караулить не будет...

ЗЫ
Помнится несколько лет назад Батька внезапно полюбил горные лыжи, просто самозабвенно и до посинения катался на Красной поляне несколько дней (или суток??), но все же дождался аудиенции ;)
Жизнь идет, но есть незыблемые традиции.

Фактура
21.02.2017, 01:51
Что то неуловимо знакомое ;)
Надеюсь у сортира караулить не будет...

ЗЫ
Помнится несколько лет назад Батька внезапно полюбил горные лыжи, просто самозабвенно и до посинения катался на Красной поляне несколько дней (или суток??), но все же дождался аудиенции ;)
Жизнь идет, но есть незыблемые традиции.

:D:D:D да не скажите....таки взяли новую моду казахского аксакала втягивать в "замирилки"... Назарбаев то туркам что на ушко шепнёт, то украинскому вождю дорогу на минск покажет, вот и батьку утешает, типа, и мне с киргизами нелегко, но вот ременно-передаточный способ отлично помогает Бог терпел и нам велел :066:

Алекс
21.02.2017, 11:50

Сегодня, 12:52, Коммерсант
Иран подтвердил контракт с Белоруссией на поставку нефти
На сайте иранской Национальной нефтяной компании (NIOC) сообщается о том, что белорусская BelOil Polska закупила 600 тыс. баррелей нефти — первая закупка иранской нефти Минском с момента снятия санкции с Тегерана в прошлом году. Ранее об этом передавало агентство Reuters.
Нефть будет транспортироваться либо через Одесский порт или через порт Вентспилс. Логистическая сторона контракта находится на согласовании. Предполагается, что погрузка будет осуществляться 20 февраля.
BelOil Polska образовано в 2010 году в качестве дочернего предприятия объединения «Белоруснефть». В 2011 году реорганизовано в Beloil Polska Sp. z o.o. Учредители — ЗАО «Белорусская нефтяная компания» и РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с парламентариями рассказал о переговорах с Тегераном по поводу нефти. «Мы ведем переговоры с Ираном, который мечется с поиском рынка нефти и готов снижать цену»,— сообщил он.
Напомним, спор по нефти между Россией и Белоруссией длится с начала 2016 года, когда Минск назвал неоправданной цену на газ и стал платить меньше обговоренной суммы. В ответ на это Россия снизила объемы беспошлинных поставок в Белоруссию нефти. На конец января долг Белоруссии за газ составлял $550 млн.
На днях Россия и Белоруссия согласовали текст протокола по поставкам нефти и газа, который будет доложен руководству обеих стран. Выхода протокола ожидают на следующей неделе. https://news.rambler.ru/business/36134118/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Баку отказался продавать Минску нефть по низкой цене
https://aftershock.news/?q=node/490249

Белорусы оценили азербайджанскую нефть достаточно низко, поэтому мы вынуждены были отказать им в дальнейшем сотрудничестве. Об этом заявил Echo.az глава Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан.
По его словам, в 2016 году Азербайджан успел отправить в Беларусь лишь одну партию нефти в объеме более 500 тысяч тонн.
«Поставка была осуществлена по российскому маршруту. Но уже в начале текущего года поставки азербайджанского «черного золота» остановились. Как сообщают белорусские СМИ, правительство их страны планировало покупать азербайджанскую нефть всего за 30 долларов за баррель. То есть по той же цене, как Беларусь импортирует российскую нефть. Азербайджан же реализуют нефть по коммерческой цене, точнее рыночной стоимости,» — отметил эксперт.
«Чем дальше находится экспортер, тем дороже обойдется им нефть. Поэтому можно сказать, что партнерство с Ираном не будет носить долгосрочный характер. Скорее всего, иранцы осуществят две-три поставки в Беларусь, и на этом закончится их сотрудничество. Возможно, правительство Беларуси сможет договориться с Россией об увеличении объема поставок. Также вполне вероятно возобновление поставок азербайджанской нефти по более выгодной для нас цене в Беларусь», — заключил И.Шабан.

easyVRN
21.02.2017, 11:58
Баку отказался продавать Минску нефть по низкой цене

Бацькины поцалунки нынче дёшевы. :D

ИгорьМск
21.02.2017, 13:11
правительство их страны планировало покупать азербайджанскую нефть всего за 30 долларов за баррель. То есть по той же цене, как Беларусь импортирует российскую нефть. Азербайджан же реализуют нефть по коммерческой цене, точнее рыночной стоимости,» — отметил эксперт

Это что, батька Urals по 30 за баррель посчитал слишком дорогой?! Ну и жук!
Причем не удивлюсь, если в итоге продавит где-то в районе 40(при текущей рыночной 50+) :D

Фактура
21.02.2017, 21:44
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/21/33eb9d735c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/21/33eb9d735c.jpg)

Сегодня, 20:51, Газета.Ru
Лавров: Москва всегда готова обсуждать любые вопросы с Минском
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва всегда готова обсуждать любые вопросы с Минском, в том числе и непростые, передает РИА "Новости".
Об этом Лавров сказал на встрече с белорусским коллегой Владимиром Макеем.
"Сегодняшний контакт подчеркивает, что мы всегда готовы обсуждать все вопросы, в том числе непростые, с тем, чтобы находить их решение", — сказал министр.
Он также добавил, что взаимодействие между Россией и Белоруссией развивается в рабочем режиме, по-деловому.
Ранее глава МИД Белоруссии Владимир Макей на переговорах со своим российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что проблемы Минска и Москвы могут быть решены.
Еще 10 источников
https://news.rambler.ru/politics/36161000/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Алекс
22.02.2017, 09:14
«Контрабанда? Возим! А что тут плохого?»

Специальный репортаж «Ленты.ру» с российско-белорусской границы

«Посадят меня, посадят дочь...»

— Вы сюда в гости? — обратился я в Смоленске к водителю Nissan Almera с белорусскими номерами, припарковавшемуся рядом.

— Почему в гости, у меня здесь фирма.

— А почему не в Белоруссии?

— Ну ты даешь! — засмеялся мой собеседник, мужчина лет 45, представившийся Виктором. — Если я в Белоруссии сейчас попытаюсь фирму открыть, через полгода посадят меня, а через год — жену и дочь. Вы что там, совсем не в курсе? Батько же прямым текстом сказал: «Надеюсь в семнадцатом году пожать руку последнему белорусскому предпринимателю». И я не хочу быть этим последним.

Виктор рассказал, что до 2015 года у него была фирма в Могилеве. Однажды он заключил крупный контракт с госорганизацией и получил 20-процентную предоплату. Выполнил работу, вложив все свои сбережения, но в итоге заказчик отказался заплатить по счетам. Виктор понес заявление в Следственный комитет, но там его отвели в сторонку. «Иди отсюда подобру, — сказал начальник отделения СК. — Если я дам ход твоему делу, меня обвинят в том, что я взял у тебя взятку и пытаюсь очернить серьезную компанию. А если я на тебя докладную напишу, то у тебя не только бизнеса, но, скорее всего, и свободы не останется».

Виктор, как и многие его товарищи, решил не рисковать и перенес предпринимательскую активность в Россию — благо сегодня открытое союзное пространство позволяет ему быть честным российским бизнесменом и спокойно работать по обе стороны границы. Рассказал, что зарабатывать можно, просто транспортируя из Смоленска в Белоруссию некоторые товары:

автомобильные шины и запчасти, сантехнику, «незамерзайку», что 95 процентов мелких и средних бизнесов Белоруссии за последние два года или закрылись, или переехали в Россию. Крупный же бизнес чувствует себя нормально, но он давно уже сросся с властью, и обычному человеку туда вход закрыт.

— И сколько можно заработать на шинах?

— Ну, если самый дешевый комплект взять, то у вас долларов на 30-40 дешевле. А если речь о хорошей резине, то разница до 80 долларов будет. В Белоруссии это теперь большие деньги.

В Смоленск за покупками

Как стало понятно в Смоленске, прошло то время, когда россияне ездили в Белоруссию за покупками:

автомобилями и сельхозпродукцией, делать зубы и пластические операции. Как только курс доллара подпрыгнул осенью 2014 года, ситуация поменялась на зеркальную. Из всех городов Белоруссии в Смоленск организованы теперь шоп-туры — регулярно ходят маршрутки и автобусы. По выходным на площадях возле гипермаркетов и оптовых рынков большая часть припаркованных машин — с белорусскими номерами. Белорусы скупают все: одежду и обувь, сыр и масло, строительные материалы и материалы для ремонта, автозапчасти, велосипеды и скутеры, импортный алкоголь и даже кур оптом.

«После того как Батько ввел новую сертификацию для магазинов, у нас и магазинов стало гораздо меньше, и цены стали выше ваших, за исключением "молочки", хлеба и мясных продуктов», — рассказывают белорусы, которых сегодня часто можно встретить на продовольственных, строительных и других рынках Смоленска.

«Не знаю почему, но могилевские куры у вас дешевле, чем в Могилеве, — говорит женщина лет сорока на рынке.

— А наша гомельская картошка у вас оптом дешевле, удивительное дело!»

«Вот такой унитаз у нас ровно вдвое дороже, — многозначительно поднимает указательный палец вверх крупный мужчина в ярко-красном пуховике. — А на каждой бутылке купленной здесь "незамерзайки" я зарабатываю по 30 рублей».

«Приходят с длинными списками, — рассказывает заведующая аптекой. — Все наименования разные — видимо, для себя и знакомых берут. По субботам бывают серьезные очереди. Мне кажется, что дело не только в цене, я думаю, у них в аптеках не все лекарства есть».

«Мы только в первую половину недели свободно дышим, — пожаловался менеджер магазина автозапчастей. — Потом народу все больше, а в выходные вообще очередь. Берут пружины, амортизаторы и прочие запчасти для иномарок; аккумуляторы и мелочь вроде щеток стеклоочистителя и технических жидкостей. Бывало, весь рабочий день не передохнуть. Но последние полгода поток сокращается».

О том, что приезжих из соседней страны становится все меньше, говорят и сотрудники смоленского ГИБДД.

«Еще в начале осени в городе половина автомобилей была с белорусскими номерами, — качает головой капитан дорожной полиции. — Мы их даже по поведению на дороге узнавали. Город плохо знают, тормозят, мечутся на перекрестках. А теперь их втрое меньше стало. Почему? Кто его знает».

Сокращение потока с белорусской стороны — плохая новость для жителей приграничных районов. Многие уже переориентировали на белорусов свой бизнес или создавали его в расчете на этих потребителей. «Передайте белорусам, что мы их любим, — собрались вокруг меня продавщицы вещевого рынка. — Любим и ждем. Товары у нас очень хорошие, пусть не стесняются, едут!»

Подпортили лицо

С одной стороны, приезжающие в Смоленск белорусы дают работу местным жителям и оживляют местный бизнес. С другой — выглядит это сотрудничество диковато. На противоположном от исторического центра берегу Днепра, на пару километров растянулся торговый квартал, идущий по обеим сторонам улиц Кашена и Ново-Московской. Все это пространство представляет собой причудливую торговую зону, где продовольственные, вещевые и оптовые рынки со всех сторон подступают к огромным гипермаркетам, стены старых зданий увешаны плакатами с рекламой товаров и услуг, а калитка или ворота только кажутся выходом, но на самом деле ведут в новый рыночный закуток. Очень напоминает московский «черкизон» начала нулевых.

Уже в темноте, в девятом часу вечера, разговорились с довольно молодым владельцем Porsche Cayenne с белорусскими номерами. По его мнению, границу закрывать ни в коем случае нельзя, потому что никакого толку тогда в союзных государствах не будет: усложнятся транзитные процедуры, закроются сотни бизнесов, невозможно будет зарабатывать на разнице в НДС, а братские народы будут разделены.

— А как же контрабанда? Вот, к примеру, польские яблоки через Белоруссию в Россию возите?

— Конечно, возим. А что тут плохого? Это же как секс по любви — всем одновременно хорошо, и при этом нигде ничего не убывает. Вы хотите есть вкусные недорогие яблоки, поляки хотят яблоки продавать, а мы благодаря сложившейся ситуации можем немного на этом заработать. Я даже вам могу по секрету сказать, сколько стоит провезти фуру яблок через российскую границу: 1400 долларов. Мой хороший знакомый по 14 фур в день перегоняет.

— А сыр?

— Нет, сыр к вам через Белоруссию сейчас уже не возят. Лукашенко ввел жесткие квоты на сыр из ЕС, так что мы теперь даже свои потребности не покрываем. Видели, сколько в Смоленске сырных базаров? Это наши к вам за сыром ездят.

— А за яблоки деньги надо отдавать на таможне? Я могу из Польши фуру яблок привезти?

— Вы не сможете (смеется). Ну, давайте, счастливого пути, а то я и так вам тут лишнего наболтал.

А если стена?

К предположениям устроить между Россией и Белоруссией полноценную государственную границу мои собеседники с обеих сторон относились крайне скептически..........

Еще много букв......

https://lenta.ru/art...02/21/trassa1a/

Хотелось бы комментариев на предмет соответствия истине вышеизложенного по белорусским реалиям

ZyMa
22.02.2017, 14:07
Вот читаю... и не могу ничего понять...
Почти все претесь с Лукашенко... изи пустила яд...
А ведь год назад он был для вас другом...
Когда не допустили пара олимпийцев из РФ, к олимпиаде... а белорусы пронесли ваш флаг...
Вы кричали совсем другое...
Вам самим не противно...

GSL
22.02.2017, 15:01
Когда не допустили пара олимпийцев из РФ, к олимпиаде... а белорусы пронесли ваш флаг...
Вам самим не противно...

Он был другом когда не признал Обхазии и Южной Осетии? Он был другом когда не поддержал за Крым? Он был другом когда практически осудил за Донбасс?
Он друг только за столом, когда ништяки делить надо. Не был он никогда другом.
Флаг на олимпиаде не Лукашенко пронес.

Алекс
22.02.2017, 15:36
Вам самим не противно...

Ваш слог хорош....А вот по теме есть что сказать?
Я не автор, я жду комментариев на выложенную статью...с опровержением либо подтверждением

ПыСы Белорусы и Лукашенко несколько разные персонажи, не?

Варяг
22.02.2017, 15:40
Ваш слог хорош....А вот по теме есть что сказать?
Он по теме всё сказал.
Просто правда всегда обидна вашему брату. Вы же не майдауны там какие-то :019:

ИгорьМск
22.02.2017, 15:43
Вам самим не противно...
В политике нет друзей. В политике есть интересы. И с отстаиванием последних у Лукашенко полный порядок, но несколько своеобразная манера поведения в процессе отстаивания некоторых граждан РФ несколько раздражает. При этом союзнические отношения с РБ никто не отменял, и не собирается.

Алекс
22.02.2017, 15:56
Он по теме всё сказал.
Просто правда всегда обидна вашему брату. Вы же не майдауны там какие-то :019:

А Ваш брат майдаун?:D
И что вы понимаете под "правдой" которая обидна?

ПыСы.....Есть статья о реалиях приграничной жизни РБ и РФ...
Некоторые моменты требуют обсуждения, или хотя бы подтверждения (опровержения) на соответствие реалиям.
Но вместо обсуждения вы почему то по своему обыкновению начинаете мочиться мимо унитаза...

ZyMa
22.02.2017, 16:52
Он был другом когда не признал Обхазии и Южной Осетии? Он был другом когда не поддержал за Крым? Он был другом когда практически осудил за Донбасс?
Конечно он плохой...
Не признал Абхазию и Южную Осетию... какой он плохой... мальчиш плохиш...
А почему он должен их признавать?
Друг это не тот кто поддакивает как изя...
Он держит у себя в стране военных РФ... и это не те военные как в Сирии...
Это не признак дружбы?
Или он должен поддакивать как марионетка... повторюсь это не друг, а дерьмо...

Флаг на олимпиаде не Лукашенко пронес.
Крнечно не он нес... но без его разрешения они ббы этого не сделали...

DMS
22.02.2017, 17:07
Или он должен поддакивать как марионетка... повторюсь это не друг, а дерьмо...

Да ладно!! ;)
Это же прикольно и любому понравится.
Вот к примеру.
Хочешь, я буду вокруг тебя ходить, рассказывать - какие мы офигенные дружбаны, что буквально - только смерть сможет разлучить, что всех порву, за тебя, но каждый раз проходя за спиной, буду отоваривать по почкам. При этом не меняя риторики.
Подозреваю, что у нас комплекция примерно похожая- уверяю, шанс прочувствовать всю глубину и широту братской дружбы будет зримая и весомая ;)
Это не должно тебя смущать. Просто я преследую свои интересы - отрабатываю удар по почкам. У меня здоровье от этого улучшается и рука набивается, движения становятся плавными и законченными.

Какой нибудь отъявленный власовец, мог бы тут усмотреть что то предосудительное. Но это не так!!! Уверяю!! В сравнении с нашей огромной и безграничной вербальной дружбой - разве такие пустяки могут иметь значение? Наши же прадеды Рейхстаг вместе брали!! ;)

ZyMa
22.02.2017, 17:12
Хочешь, я буду вокруг тебя ходить, рассказывать - какие мы офигенные дружбаны, что буквально - только смерть сможет разлучить, что всех порву, за тебя, но каждый раз проходя за спиной, буду отоваривать по почкам. При этом не меняя риторики.
Будете в Харькове заходите...

ИгорьМск
22.02.2017, 17:21

Аналогия неверная. От нескольких хороших ударов по почкам и помереть можно. Подобных действий Батька никогда не делал. В рамках вашей модели он в процессе разговора часто не соглашался, часто ругался, и, может быть, пару раз легонько, по-дружески, толкнул. На большее не тянет. :010:

ZyMa
22.02.2017, 17:22
Это не должно тебя смущать. Просто я преследую свои интересы - отрабатываю удар по почкам. У меня здоровье от этого улучшается и рука набивается, движения становятся плавными и законченными.
Лукашенко и так вам это разрешил...

easyVRN
22.02.2017, 17:28
Подобных действий Батька никогда не делал.

Хм, а введение безвизового режима для граждан 80-ти стран при открытой границе с РФ? :013: Ну, да, это уже не удар по почкам, а, скорее, кувалдой по голове. :02:

DMS
22.02.2017, 17:29
Аналогия неверная.
ОК. Предлагаю сойтись на пендале ;)
Мало кто умирал же от пендаля?
Или полотенцем скрученным по жопе ;)

ИгорьМск
22.02.2017, 17:32
Хм, а введение безвизового режима для граждан 80-ти стран при открытой границе с РФ? :013: Ну, да, это уже не удар по почкам, а, скорее, кувалдой по голове. :02:
Кувалдой по голове - смерть или тяжелое увечье. РФ вот-вот погибнет и развалится от этого шага РБ? :017:

easyVRN
22.02.2017, 17:37
КОротенько о бацьке:

ЛУКАШЕНКО В ИСТЕРИКЕ

Глава Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на отдых в Сочи, где он, как сообщила его пресс-служба, намерен провести всю текущую неделю.

Впрочем, столь частые выезды белорусского лидера в «летнюю столицу» России связаны не только с его любовью к этому месту, сколько со стремлением провести неформальную встречу с Президентом России и обсудить с ним в неофициальной обстановке волнующие его проблемы.

Однако в этот раз встречи не будет. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент РФ не планирует встречаться с Лукашенко. «Насколько нам известно, Александр Григорьевич находится в Сочи, это частная поездка. На ближайшие дни, пока насколько мы понимаем, графики глав государств переполнены, но у Путина, по крайней мере, встречи такой не значится. Но, вместе с тем, безусловно, по-прежнему продолжается работа по согласованию сроков проведения Высшего госсовета Россия-Белоруссия», - приводит слова Пескова РИА Новости.

И причины этого вполне понятны — то состояние, в котором пребывает ныне «батька», явно не способствует ведению конструктивного диалога.

Не секрет, что все последние годы Минск активно использовал статус Союзного Государства для получения всевозможных преференций от России, при этом очевидно манкируя выполнением своих союзнических обязательств.

Напомним, в частности, что признание независимости Абхазии и Южной Осетии Лукашенко связал с гарантиями того, что Россия понесет ответственность за все возможные издержки для Белоруссии от принятия такого решения.

Иным словами, в обмен на экономическую помощь, льготные тарифы и прочие бонусы «батька» предлагал пустые обещания и заверения в своей верности, полагая, что именно так и должен поступать мудрый правитель. При этом он ухитряется наживаться даже на санкционной войне и кровопролитии в Донбассе, продавая фашистской хунте необходимые военные материалы и горючее. Когда, в конце концов, Москве эта нечистоплотность и захребетничество надоело, о чем и было сообщено Лукашенко, у него началась форменная истерика, начавшаяся с арестов пророссийских журналистов. Апогеем истерики стала пресс-конференция, на которой он в течение нескольких часов жаловался на Кремль и те обиды, что ему нанесли.

Далее последовала выдача гражданина России Азербайджану, где его обвиняли «в посещении Карабаха» под совершенно невероятным предлогом.

Таким образом, «батька» решил использовать все имеющиеся в его руках возможности досадить Москве, решившей обрубить для него «халяву».

Ничего удивительного, что после того, как Президент России подписал Указ о признании в нашей стране документов ДНР и ЛНР, официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский выступил с особым сообщением, в котором заявил, что граждан Народных Республик, использующих эти документы, в Белоруссии будут «привлекать к ответственности».

Подобная мелочность говорит не только о личностных изъянах и проблемах белорусского лидера, но и о его состоянии в настоящий момент. Именно истерика мешает Лукашенко трезво взглянуть на вещи и оценить стоящие перед ним и подконтрольной ему страной перспективы.

Понятно, что разговаривать с человеком, находящемся в таком расположении духа бессмысленно и контрпродуктивно. Предполагать, что Путин обиделся на излишне эмоционального, истеричного и не умеющего держать себя в руках Лукашенко, смешно. Однако и встречаться с ним до прихода в чувство и более-менее реалистичного мышления никто не станет, хотя бы потому, что время Президента России дорого.

Отсюда (http://www.segodnia.ru/content/184975)

Добавлено через 2 минуты
Кувалдой по голове - смерть или тяжелое увечье. РФ вот-вот погибнет и развалится от этого шага РБ?

РФ вряд ли погибнет или развалится от любого шага РБ. Калибр не тот. Кувалда мелкая. Однако, количество мелких подлостей перешло в качество. Только и всего. :07: Понять и простить, платить и каяться? :013:

DMS
22.02.2017, 17:46
Лукашенко и так вам это разрешил...

А!!! Конечно!!!
Перед этим я у тебя еще и денег займу (отдам потом, когда нибудь, может...), ты мне будешь, себе в убыток, слать коньячек приличный, ящиками, половину которого я в Москве еще и на колхозном рынке толкать буду, а в промежутках между пендалями, я у тебя еще и мелочь по карманам тырить буду!
Вот теперь аналогия полная!
Но, повторяю - это не имеет ровно никакого значения - мы - дружбаны не разлей вода! ;)

ЗЫ
Не полная.
А еще, как только ты только мявкнешь, что что то здесь как то все странно и не понятно устроено. Я буду устраивать истерику, биться в падучей, грозить вступить в правый сектор и сделать на кардане татуировку бандеры.
Ну и конечно твою родню я не буду забывать гнобить, при каждом удобном случае. Ну так. По мелочи. Тож в объемах подзатыльника.
Вот теперь точно - дружба!! С большой буквы "Д" ;)

GSL
22.02.2017, 17:53
Конечно он плохой...
Не признал Абхазию и Южную Осетию... какой он плохой... мальчиш плохиш...
А почему он должен их признавать?

Потому что или ты союзник России или платишь за нефть по рыночной цене.

ИгорьМск
22.02.2017, 18:03
РФ вряд ли погибнет или развалится от любого шага РБ. Калибр не тот. Кувалда мелкая. Однако, количество мелких подлостей перешло в качество. Только и всего. :07:

Даже самой маленькой кувалдой наносится тяжелое увечье. Так что никаких кувалд. Обычные споры хозяйствующих субъектов. Причем Батька в таком стиле выбивает преференции уж десятилетиями.

Понять и простить, платить и каяться? :013:
Каяться не надо. Понять и простить - да :02:

Добавлено через 2 минуты

Батька - союзник России. Был и будет. Просто он действует по принципу "дружба - дружбой, а табачок врозь"

DMS
22.02.2017, 18:08
Батька - союзник России. Был и будет. Просто он действует по принципу "дружба - дружбой, а табачок врозь"

Ну значит НАКОНЕЦ то наши союзные отношения пришли в своему сверкающему пику. :)
Теперь табачок врозь - обоюдно.
Считаю, что это должно резко повысить градус братства! Ну хотя бы с одной стороны то это ТОЧНО случится ;)

ZyMa
22.02.2017, 18:08

Он союзник пустил военных рф...

easyVRN
22.02.2017, 18:11
Обычные споры хозяйствующих субъектов.

ОК. Так это у бацьки перманентная истерика. Отчего же? :013:

Каяться не надо. Понять и простить - да

С чего бы, коли

Обычные споры хозяйствующих субъектов.

Пусть хозяйствует. Как хочет и как может, но на свои. :07: И никакого понимания и прощения не нужно. В принципе.

Батька - союзник России. Был и будет.

Позвольте усомниться. Единственный союзник бацьки - он сам. :02:

DMS
22.02.2017, 18:11
Он союзник пустил военных рф...

Да-да. Помню. Как же - военные РФ. Точно!

Минск заявил, что вопрос о российской авиабазе в Белоруссии на данном этапе закрыт. Хотя власти могут вернуться к его решению.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/04/2016/5707a1489a79477a0f540ea4
Это 2016.

Вот 2015:

Отказ по-белорусски. Лукашенко не готов размещать в стране авиабазу РФ
http://www.aif.ru/politics/world/otkaz_po-belorusski_lukashenko_ne_gotov_razmeshchat_v_strane_aviabazu_rf

В день президентских выборов в Белоруссии Александр Лукашенко очень много говорил о российской авиабазе, о возможной войне с НАТО, об оружии и о военном союзе с Россией. Главный лейтмотив: российская база нам не нужна, лучше дайте просто самолеты, а еще лучше — ракеты. Эксперты считают: официальный Минск усиленно торгуется одновременно с Москвой и Брюсселем.
https://www.gazeta.ru/politics/2015/10/12_a_7816313.shtml

ZyMa
22.02.2017, 18:14
Да-да. Помню. Как же - военные РФ. Точно!

Минск заявил, что вопрос о российской авиабазе в Белоруссии на данном этапе закрыт. Хотя власти могут вернуться к его решению.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/04/2016/5707a1489a79477a0f540ea4

А две другие...
Можете не отвечать... мне нас...

DMS
22.02.2017, 18:21
А две другие...
Можете не отвечать... мне нас...

А мне не нас...
Две другие ЧТО???? 2 узла связи?

В настоящее время на территории Беларуси работают две военные базы РФ. Первая из них, 43-й узел связи Военно-морского флота (ВМФ) России в Вилейке (Минская область), действует с 1964 года. Данный объект обеспечивает связь главного штаба ВМФ с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов. Кроме того, узел связи занимается радиотехнической разведкой и радиоэлектронной борьбой.

Вторая база, радиолокационная станция (РЛС) "Волга", расположенная под Барановичами (Брестская область), хоть и начала возводится в 1986 году, на боевое дежурство заступила лишь в 2003-м.

"Волга", являясь станцией предупреждения о ракетном нападении, способна обнаруживать ракеты, а также космические объекты на расстоянии 4800 километров. Данная РЛС также отслеживает передвижение подлодок НАТО в Северной Атлантике.
Читать полностью: https://news.tut.by/politics/409942.html

Кстати. Не уверен, что работа над выведением этих опасных ударных "баз", которые, к слову ТЕПЕРЬ не имеют должной защиты, ведется и ускоренными темпами.

Учитывая, что в Калининграде УЖЕ поставили РЛС "Воронеж", который перекрыл и задвоил "Волгу", вывод узла связи ВМС -вопрос ближайшего будущего.

ИгорьМск
22.02.2017, 19:12
А мне не нас...
Две другие ЧТО???? 2 узла связи?.

Да, например. И только они одни уже перевесят сто тысяч других уликспоров о размерах скидок на энергоносители

Добавлено через 2 минуты
ОК. Так это у бацьки перманентная истерика. Отчего же? :013:

Стиль давления такой. И это работает, во всяком случае до определенного предела. Когда предел наступает, Батька внезапно делает спокойное уверенное лицо, как будто ничего не было, и подписывает очередное соглашение.

С чего бы, коли

С того, что разрыв экономических связей с РБ нанесет обеим странам колоссальный экономический и имиджевый ущерб. Нам от последствий разрыва с Украиной еще избавляться очень и очень долго

DMS
22.02.2017, 19:16
Да, например. И только они одни уже перевесят

Строго говоря - оН одиН ;) "Волга" уже не актуальна...

Воронеж-ДМ
Пионерский
(аэродром «Дунаевка»), Калининградская область
(объект 2461, в/ч 42988)
Контролирует воздушное пространство над всей Европой, включая Великобританию[20]. Перекрывает зону ответственности РЛС «Волга» в Барановичах и «Днепр» в Мукачеве[14].

Polecat
22.02.2017, 19:16

Батька верный союзник только своих личных интересов (удержание власти).

А в связи с тем, что кроме России ему остальные не помощники, то он - вынужденный союзник.
(Просто пендосам после Ливии и Ирака никто не верит)

easyVRN
22.02.2017, 19:17
Стиль давления такой. Причем работает, во всяком случае до определенного момента.

ИгорьМск, боюсь, Вы очень сильно идеализируете АГЛ, помня его молодым и красивым как альтернативу Ельцину на посту президента союзного государства Россия-Белоруссия. С той поры много утекло воды, и, если сейчас посмотреть на Папуколи незамыленным взглядом, откроется весьма неприглядная картина. :D

С того, что разрыв экономических связей с РБ нанесет обеим странам колоссальный экономический и имиджевый ущерб. Нам от последствий разрыва с Украиной еще избавляться очень и очень долго

Предлагаете и дальше раздутую социалку Белоруссии нести на шее российского налогоплательщика? :013:

Алекс
22.02.2017, 19:35
Предлагаете и дальше раздутую социалку Белоруссии нести на шее российского налогоплательщика? :013:

Ну скажем ее некоторые издержки.....
Пока в экономике России не произойдут некие события, серьезного разговора с Батькой не будет ИМХО.

Ну как пример: Когда "Климов" будет собирать хотя бы 300 ВК-2500, причем только из российских комплектующих, и когда нужда в белорусской прокладке отпадет....Там ведь через границу не только креветки и польские яблоки идут...

ПыСы...Много внимания уделяли прибалтийские лимитрофы грозным окрикам российского МИДа пока наши новые балтийские порты не заработали?

ИгорьМск
22.02.2017, 19:44

Когда этот налогоплательщик покупает недорогую белорусскую молочку или мясо, его всё устраивает.

Кооперация - обоюдовыгодный процесс. Споры в процессе - норма. А разговоры вида "хватит кормить" - от лукавого, и до добра не доводят.

easyVRN
22.02.2017, 19:45
Пока в экономике России не произойдут некие события, серьезного разговора с Батькой не будет ИМХО.

Ну, так я и не гражданка Украины, чтобы требовать всего, здесь, сейчас и немедленно. :D Это только у украинских товарищей завтракать российские танкисты, выехавшие с вечера, должны в Париже. :D Но общий тренд во взаимоотношениях верный, я считаю. :02:

Ну как пример: Когда "Климов" будет собирать хотя бы 300 ВК-2500, причем только из российских комплектующих, и когда нужда в белорусской прокладке отпадет....Там ведь через границу не только креветки и польские яблоки идут...

Всё это понятно. Потому и спешки нет. ;)

Когда этот налогоплательщик покупает недорогую белорусскую молочку или мясо, его всё устраивает.

Что, опять? Теперь Белоруссия кормит Россию? Украина от груди отлучила, Белоруссия продолжает кормление?

Polecat
22.02.2017, 19:50
Кооперация - обоюдовыгодный процесс. Споры в процессе - норма. А разговоры вида "хватит кормить" - от лукавого, и до добра не доводят.

Угу. Только недорогая белорусская молочка и мяса идут почему-то по ценам не ниже российских.

Кооперация - условна выгодна: у РФ была кооперация с некой страной, хорошие движки для вертолётов получали...

ИгорьМск
22.02.2017, 19:52
Что, опять? Теперь Белоруссия кормит Россию? Украина от груди отлучила, Белоруссия продолжает кормление?

Тут нет простых односторонних процессов. В условиях тесной экономической кооперации все кормят всех. При этом разрыв такой кооперации сильно бьет по обеим сторонам.

Алекс
22.02.2017, 19:52
Угу. Только недорогая белорусская молочка и мяса идут почему-то по ценам не ниже российских.

Кооперация - условна выгодна: у РФ была кооперация с некой страной, хорошие движки для вертолётов получали...

Их и сейчас получают...через Бацкину прокладку:D

ИгорьМск
22.02.2017, 19:56

Последствия от разрыва этой кооперации были вполне себе материально ощутимы, и до полного импортозамещения оттуда еще годы и годы.

Добавлено через 2 минуты

...

Если ее убрать, литр молока будет завтра стоить 100 рублей. Потом, лет через 5, упадет до адекватного, но будет потрачено немало денег. Которые могли бы бы быть пущены на развитие более важных отраслей экономики.

easyVRN
22.02.2017, 19:56
Тут нет простых односторонних процессов. В условиях тесной экономической кооперации все кормят всех.

Разумеется. Процесс обоюдный. Бацька пытается играть в одни ворота.
Пы. Сы. И не обращайте ко мне более слов про "кормить", плиз. Я такого никогда не пишу и не подразумеваю, что кто-то кого-то кормит или полностью содержит.

Polecat
22.02.2017, 20:04
Последствия от разрыва этой кооперации были вполне себе материально ощутимы, и до полного импортозамещения оттуда еще годы и годы.

А я про что? Так нужна ли "выгодная" кооперация?

Если ее убрать, литр молока будет завтра стоить 100 рублей. Потом, лет через 5, упадет до адекватного, но будет потрачено немало денег. Которые могли бы бы быть пущены на развитие более важных отраслей экономики.

Можно заставить работать антимонопольный комитет.
Я помню, как в 90-х коров резали, т.к. молокозаводы принимали молоко по 3,5 (не хватало на прокорм).
А в магазинах молоко подскочило до 30 (примерно, точно не помню). Фермеры очень хотели получить хотя бы 7.50.
И можно почитать про производство свинины и птицы за 2014-2016 гг. в РФ (это про вложения).

pars
22.02.2017, 20:17
:D:D :05: :019:

ИгорьМск
22.02.2017, 22:04
А я про что? Так нужна ли "выгодная" кооперация?

Да. От этого лучше всем. Чем больше общая экономика, тем она разноплановее и устойчивее. И тем менее выгодны антироссийские "майданы" вдоль границ

Исчезновение с рынка 20% молока он никак не компенсирует. Либо 100 р литр, либо карточная система, либо очереди за молоком и поиски "выброшенного" молока в стиле СССР.

И можно почитать про производство свинины и птицы за 2014-2016 гг. в РФ (это про вложения).

процесс будет примерно тот же, но очень растянутый во времени. Корова - не свинья и не курица, быстро поголовье ен нарастить.

DMS
22.02.2017, 22:06
Нужно четко понимать, что с/хозяйство - планово убыточная область. И без финансирования в ЛЮБОЙ форме, хоть скрытой, хоть открытой будет или невъипенная цена, или дефицит, или все вместе.

Polecat
22.02.2017, 22:19
Да. От этого лучше всем. Чем больше общая экономика, тем она разноплановее и устойчивее. И тем менее выгодны антироссийские "майданы" вдоль границ

Да? Экономика остановила "майданы"? Я что-то пропустил.

Добавлено через 7 минут

Исчезновение с рынка 20% молока он никак не компенсирует. Либо 100 р литр, либо карточная система, либо очереди за молоком и поиски "выброшенного" молока в стиле СССР.
.

1. ОЧЕНЬ не уверен, что Беларусь даёт целых 20% рынка.
2. Молоко производят не только упомянутые две страны.
3. После Майдана РФ очень успешно за два года не только перекрыла импорт свинины, но уже серьёзно экспортирует.
С молоком может цикл и длиннее, но не принципиально.

Кроме того, насколько я помню, независимость по продовольствию считается при покрытии 80% потребностей.

(И не надо совсем притянутых цифр типа 100р.)

frog
22.02.2017, 22:22
Нужно четко понимать, что с/хозяйство - планово убыточная область. И без финансирования в ЛЮБОЙ форме, хоть скрытой, хоть открытой будет или невъипенная цена, или дефицит, или все вместе.

От у меня россказни про убыточность с/х вызывают недоумение. Как в принципе может быть убыточной ЕДИНСТВЕННАЯ отрасль обеспечивающая жизнь абсолютно всех от бомжа до королевы англицкой? :D
Это вранье из разряда - высокая учетная ставка чтоб уменьшить инфляцию :)

Polecat
22.02.2017, 22:23
Корова - не свинья и не курица, быстро поголовье ен нарастить.

Коровы ещё и продаются.

И вообще: я не призываю к санкциям с Белоруссией, я говорю лишь об отсутствии стратегической зависимости по продовольствию. И не более того.

А Вам уж лучше поделки МЗКТ вспомнить, с которых Рф никак не может слезть.
Хотя и это не относится к теме.

DMS
22.02.2017, 22:35
От у меня россказни про убыточность с/х вызывают недоумение. Как в принципе может быть убыточной ЕДИНСТВЕННАЯ отрасль обеспечивающая жизнь абсолютно всех от бомжа до королевы англицкой?
Это вранье из разряда - высокая учетная ставка чтоб уменьшить инфляцию

Это от несбалансированности экономики. Начиная от дорогой горючки, кончая дорогой землей. Ну и кроме того - из земли вылазит не конечный продукт. Там еще 20 стадий обработки впереди и все затратные.
И это ВЕЗДЕ так. Во всем мире. Или для с/х какие то особые ставки кредитов, или государство (как в Голландии) оплачивает обустройство неудобий, итд.
Может только в СССР можно было выйти на безубыточность, когда солярка дешевле газировки была.

easyVRN
22.02.2017, 22:38

Мне попалась картинка по структуре российского пищевого импорта Здесь (http://burckina-new.livejournal.com/102515.html?nojs=1):

http://f1.s.qip.ru/unNi08W8.png

Грубо говоря, доля Белоруссии в нем составляет около 15% на круг, включая дары "Белорусского моря". Откуда же взялись 20% на рынке молочки? :013:
Причем, данные за 2015 год. С тех пор пищевой импорт сократился более чем на 20%, т.е. из Белоруссии Россия нынче получает продуктов еще меньше. :07:

ИгорьМск
22.02.2017, 22:45
Да? Экономика остановила "майданы"? Я что-то пропустил.

На Украине - нет. Но является серьёзным сдерживающим фактором, и удорожает организацию. Более того, до сих пор оставшиеся и потенциальные связи с РФ - главная надежда "выздоровления" Украины

Если порвать связи, то резкое падение уровня жизни в РБ приведёт к Майдану там с вероятностью в 90%. Последствия неизбежно коснутся и РФ тоже

1. ОЧЕНЬ не уверен, что Беларусь даёт целых 20% рынка.
2. Молоко производят не только упомянутые две страны.

1. Так в открытых источниках. Глаза, видящие полки в магазинах, в целом с ними согласны. "Брест-Литовск " повсюду
2. Не только. Ещё из близких есть Украина и ЕС. С кого(под ржач и свист) предлагаете санкции снять?

С молоком может цикл и длиннее, но не принципиально.

Это вы малоимущим семьям с детьми расскажете. А главное , дело не только в молоке. Порвётся туева хуча цепочек, от производства тракторов до Тополей М. Из общей экономики испарятся несколько миллионов работников, при том, что Рф в ближайшие годы ждёт кризис недостатка рабочей силы - начинает выходить на пенсию послевоенное
Поколение "бебибумеров", вместо него вступают в экономически активный возраст малочисленные дети 90-х. И мы потеряем белорусский рынок, который с радостью займёт ЕС

Что происходит, когда большая экономика распадается на много мелких, наглядно показал распад СССР. Но кто-то, похоже, очень соскучился по 90-м, и мечтает ещё раз прогуляться по граблям. И эти люди ещё что-то там предъявляют украинцам :D

Добавлено через 2 минуты
Как в принципе может быть убыточной ЕДИНСТВЕННАЯ отрасль обеспечивающая жизнь абсолютно всех от бомжа до королевы англицкой? :D
Это вранье из разряда - высокая учетная ставка чтоб уменьшить инфляцию :)

Заниматься ей тоже могут все, от бомжа до королевы. Отсюда высокая конкуренция
Кстати, высокая ставка снижает инфляцию, да:02:

Добавлено через 1 минуту

Причем, данные за 2015 год. С тех пор пищевой импорт сократился более чем на 20%, т.е. из Белоруссии Россия нынче получает продуктов еще меньше. :07:

Так вы молочную продукцию смотрите, не весь пищевой импорт.

easyVRN
22.02.2017, 22:52
Что происходит, когда большая экономика распадается на много мелких, наглядно показал распад СССР.

Простите, но Белоруссия уже четверть века как - суверенная держава. И, по-моему, о последствиях, которые Вы описываете, нужно помнить, в первую очередь, Белоруссии и ее гражданам. И решать, готовы ли они к таким последствиям - им. А не шантажировать по мелочи: дайте нам нефти и газа, а не то мы наденем вышиванки, заговорим на мове и упадем в объятия ЕС. И учиться на примере Украины стОит именно бацьке. :02:

Добавлено через 1 минуту
Так вы молочную продукцию смотрите, не весь пищевой импорт.

Буду признательна, если Вы покажете мне данные по импорту молочной продукции из Белоруссии. :)

frog
22.02.2017, 22:57
Это от несбалансированности экономики. Начиная от дорогой горючки, кончая дорогой землей. Ну и кроме того - из земли вылазит не конечный продукт. Там еще 20 стадий обработки впереди и все затратные.
И это ВЕЗДЕ так. Во всем мире. Или для с/х какие то особые ставки кредитов, или государство (как в Голландии) оплачивает обустройство неудобий, итд.
Может только в СССР можно было выйти на безубыточность, когда солярка дешевле газировки была.

Это не есть несбалансированность, а целенаправленная программа чтоб обворовывать c/х производителей и втирать что не им все должны, а они всем должны. Все перевернули с ног на голову.
Естественно что почти во всем мире так - царство ссудного процента (пока).

Polecat
22.02.2017, 23:04
На Украине - нет. Но является серьёзным сдерживающим фактором, и удорожает организацию. Более того, до сих пор оставшиеся и потенциальные связи с РФ - главная надежда "выздоровления" Украины.
Не надо съезжать. Практика показывает, что экономика не останавливает майданы.
Это и Украина и вялые шпротные.(И это только на наших границах!)
И логические расчёты целесообразности майданов для майданутых стран не имеют значения. Это ваши либеральные мечты.

Если порвать связи, то резкое падение уровня жизни в РБ приведёт к Майдану там с вероятностью в 90%. Последствия неизбежно коснутся и РФ тоже

1. Так в открытых источниках. Глаза, видящие полки в магазинах, в целом с ними согласны. "Брест-Литовск " повсюду
2. Не только. Ещё из близких есть Украина и ЕС. С кого(под ржач и свист) предлагаете санкции снять?

Это вы малоимущим семьям с детьми расскажете. А главное , дело не только в молоке. Порвётся туева хуча цепочек, от производства тракторов до Тополей М. Из общей экономики испарятся несколько миллионов работников, при том, что Рф в ближайшие годы ждёт кризис недостатка рабочей силы - начинает выходить на пенсию послевоенное
Поколение "бебибумеров", вместо него вступают в экономически активный возраст малочисленные дети 90-х.
.
Повторяю, для тех. кто не понял: я не вижу ничего хорошего, если придётся рвать с Белоруссией.

А теперь далее:
1. "Брест-Литовск" и еже с ним, активно исчезают же года два, и заменяются российской продукцией. (я, как потребитель, это отлично вижу, странно что вы это не хотите заметить).
2. 80% - не хватит мамам? Не утрируйте! Я уже писал. что лозунги тут ни к чему.
3. В Беларуссии сейчас уже происходит резкое падение уровня жизни (года два).
Белорусы массово едут на заработки в РФ, как в начале 90-х.
Это Вам и про рабочую силу в том числе.

И мы потеряем белорусский рынок, который с радостью займёт ЕС

Что происходит, когда большая экономика распадается на много мелких, наглядно показал распад СССР. Но кто-то, похоже, очень соскучился по 90-м, и мечтает ещё раз прогуляться по граблям. И эти люди ещё что-то там предъявляют украинцам :D
.

ЕС не займёт. Ситуация аналогичная с Украиной.

А Вас распад СССР чему научил? Меня, например, тому что международная интеграция приводит к сильной зависимости от соседей, и её надо избегать.
А Вас? Подсчёту как выгодно стратегические товары не производить в своей стране?
Вас вообще майдан чему-н. научил?

Polecat
23.02.2017, 13:26
gUky0qzccFs

Добавлено через 5 минут
" Министр обороны Белоруссии Андрей Равков заявил, что никакой угрозы для суверенитета страны предстоящие совместные учения с Россией «Запад-2017» не представляют, а те, кто кричит о такой опасности, пытается получить политические дивиденды.

«Нагнетаемая в последнее время отдельными „экспертами“ истерия по поводу якобы возможной оккупации Белоруссии российскими войсками — не более чем попытка неких маргинальных структур получить политические дивиденды или повысить свой рейтинг за счет эксплуатации темы белорусско-российских взаимоотношений», — сказал Равков в интервью «Беларусь сегодня».

Равков заверил, что «замысел учения, районы его проведения, численность личного состава и военной техники, участвующей от России, — все это разрабатывается и согласовывается с белорусской стороной». «Все передвижения войск также контролируются нами», — заявил министр обороны страны.

Он напомнил, что Россия является стратегическим союзником Минска, две страны строят общее оборонное пространство. Равков посоветовал скептикам изучить «военную доктрину, в соответствии с которой среди приоритетных направлений в коалиционной военной политике нашей страны на первом месте — укрепление системы коллективной безопасности и дальнейшее развитие отношений с Россией».

«Что касается совместных учений, то напомню, что согласно решению президентов они проводятся раз в два года, поочередно на территориях Белоруссии и России», — напомнил Равков.

Военное сотрудничество двух стран, считает Равков, «демонстрирует тот уровень взаимодействия, который и должен быть между братскими народами».

«Угрозы суверенитету нашей страны совместное стратегическое учение „Запад-2017“ не несет по определению», — подчеркнул он.

«Нет угрозы и западным государствам, так как учение имеет оборонительный характер, не направлено против третьих стран и решает только задачи стратегического сдерживания», — заверил Равков.

Передислокацию военных частей из глубины России к белорусско-российской границе он назвал «внутренним делом российской стороны, направленным на укрепление ее обороноспособности — а значит, и Союзного государства».
"

pars
23.02.2017, 18:28
gUky0qzccFs

Если отбросить свойственное АГЛ самолюбование, остальное он говорит довольно разумно.
Если слушать его непредвзято...

easyVRN
23.02.2017, 18:34
Если отбросить свойственное АГЛ самолюбование, остальное он говорит довольно разумно.

Он говорит, как алкаш на завалинке, описывая вчерашнюю пьянку с друганом Васей. Сказочные подробности встречи президентов на кухне. Даже если подобное и имело место быть, рассказывать об этом на публику и в подобном тоне абсолютно недопустимо. :09:

pars
23.02.2017, 18:41
Он говорит, как алкаш на завалинке, описывая вчерашнюю пьянку с друганом Васей. Сказочные подробности встречи президентов на кухне. Даже если подобное и имело место быть, рассказывать об этом на публику и в подобном тоне абсолютно недопустимо.
Я же уточнил -
Если отбросить свойственное АГЛ самолюбование,

А по поводу шума о белорусском "безвизе", он прав, на мой взгляд.
По поводу того, что для белоруссов свято единство с Россией, тоже прав.
Постарайтесь послушать его без пристрастия.
Неглуп этот колхозник!
Хотя и недостаточно дипломатичен...

easyVRN
23.02.2017, 18:53
Неглуп этот колхозник!

Назвать Лукашенко дураком - покривить душой. Клинический идиот не смог бы продержаться у власти без малого 23 года, даже в такой специфической стране, как Белоруссия. :02: Только ум и хитрость его особенного свойства. Того, которому в современном мире больше нет места. И, пожалуй, хитрости у АГЛ поболее, чем ума.

А по поводу шума о белорусском "безвизе", он прав, на мой взгляд.

pars, у Вас взгляд стороннего наблюдателя, а не вовлеченного в действо. Думаю, еще и с примесью не то, чтобы легкой зависти, но чего-то этакого: ведь может же, и семь маток сосет, и Белорусское море у него плещется (сиречь контрабас валом через границу идет), и своим гражданам ледовые дворцы строит. А наши (украинские) не смогли, хотя имели условия те же, и даже лучше. И Вы абсолютно правы. Со своей стороны. :02: А с моей стороны (из РФ) всё выглядит не так уж чудесно. :(

pars
23.02.2017, 18:58
pars, у Вас взгляд стороннего наблюдателя, а не вовлеченного в действо. Думаю, еще и с примесью не то, чтобы легкой зависти, но чего-то этакого: ведь может же, и семь маток сосет, и Белорусское море у него плещется (сиречь контрабас валом через границу идет), и своим гражданам ледовые дворцы строит.
МОЛОДЕЦ!!! Строит своим гражданам!
Очень часто на этом форуме звучит совершенно справедливое заявление - Путин президент России, и в первую очередь должен россиянам, а не кому-то другому.
Лукашенко президент Белоруссии!!

А вот у российских спецслужб задача отследить происхождение полесской степной креветки, и пресечь ее появление на прилавках РФ.

Я так думаю..(с)

easyVRN
23.02.2017, 19:02
МОЛОДЕЦ!!! Строит своим гражданам!
Очень часто на этом форуме звучит совершенно справедливое заявление - Путин президент России, и в первую очередь должен россиянам, а не кому-то другому.
Лукашенко президент Белоруссии!!

Правильно: Лукашенко - молодец. Для граждан Белоруссии, да. На протяжении некоторого исторического периода, который уже заканчивается. Лукашенко-тактик умирает, а Лукашенко-стратег так и не родился. Что и показывают все последние события. :02:

А вот у российских спецслужб задача отследить происхождение полесской степной креветки, и пресечь ее появление на прилавках РФ.
Я так думаю..(с)

И я так думаю. Здесь у меня претензий никаких к АГЛ нет. Совершенно. :D

Svidomy
23.02.2017, 20:24
И учиться на примере Украины стОит именно бацьке.

Ну так он в Сочи ездил, приглядывался :D

easyVRN
23.02.2017, 20:29
Ну так он в Сочи ездил, приглядывался

Ага, лучше бы в Ростов съездил на рекогносцировку. :D Правда, Ростов не резиновый. ;)

pars
23.02.2017, 20:43
Ага, лучше бы в Ростов съездил на рекогносцировку.
У меня довольно скверный характер. Правда понимание этого пришло с возрастом.
И оглядываясь назад, я понимаю, что друзей нужно принимать такими какие они есть. Со всеми их достоинствами и недостатками.
А, если отбрасывать всех, кто не попадает под твои критерии правильного поведения, очень скоро останешься один!
Гордый, правильный, принципиальный, но одинокий.

И никто не придет к тебе на помощь в трудную минуту...

easyVRN
23.02.2017, 20:48
И оглядываясь назад, я понимаю, что друзей нужно принимать такими какие они есть. Со всеми их достоинствами и недостатками.
А, если отбрасывать всех, кто не попадает под твои критерии правильного поведения, очень скоро останешься один!
Гордый, правильный, принципиальный, но одинокий.

И никто не придет к тебе на помощь в трудную минуту...

pars, всё более, чем верно. Но только в случае, если речь идет о друзьях. :02: Дружба - вещь обоюдная. Не бывает дружбы в одни ворота. Для подобного явления существует масса иных определений. :02:

pars
23.02.2017, 20:53
pars, всё более, чем верно. Но только в случае, если речь идет о друзьях. Дружба - вещь обоюдная.
Дружба - состояние сложное. Со стороны не всегда понятное.
Прочитайте, это очень упрощенно, но как бы намекает...
http://www.serann.ru/text/na-pomoshch-drug-9377

easyVRN
23.02.2017, 21:13
Прочитайте, это очень упрощенно, но как бы намекает...

О, pars, благодарю! Давненько собиралась перечитать ОГенри, да всё как-то не срасталось. Получила массу удовольствия, и совершенно передумала обсуждать АГЛ далее. Пойду-ка, припаду к другим повестям и рассказам. :02: Хрен с ним, с бацькой. Хай живе. Пока. :D

pars
23.02.2017, 21:16
Получила массу удовольствия, и совершенно передумала обсуждать АГЛ далее.
:035:

DMS
28.02.2017, 15:36
Хохлам быстро нашлась замена ;)

СМИ: Европа ценит Лукашенко за готовность сохранять дистанцию с Россией
27 февраля 2017, 23:06
Евросоюз ценит позицию Белоруссии по Крыму, Абхазии и Южной Осетии, пишут немецкие СМИ.

Журналист Suddeutsche Zeitung Франк Нинхейзен удивился тому, что власти Белоруссии позволили провести в Минске и Гомеле митинги протеста против налога на тунеядство, хотя митинги и не были официально одобрены, передает RT.
..............................................................
В итоге, по словам журналиста, «авторитарная» Белоруссия пытается найти «альтернативу Москве». Стране нужны деньги и она «идет навстречу Европе», которая «ценит» отказ Минска соглашаться с воссоединением Крыма и России, а также с независимостью Южной Осетии и Абхазии.
..............................................................
В итоге Белоруссия и ЕС сближаются, и Минск надеется вступить в ВТО до 2018 года.

«По мнению немецких властей, Лукашенко способен поддерживать в Белоруссии стабильность и сохранять дистанцию с Россией», - пишет автор материала, призвав Берлин помочь Минску «инвестициями, торговыми привилегиями, студенческим обменом».

ОДНАКО. Этого совершенно не достаточно! Нужно охохлиться намного сильнее!! И тогда можно уже вешать на палке морковку про вступление в ЕС! Почва то вполне благоприятная ;)

В понедельник Евросоюз продлил санкции против Белоруссии на год.

В феврале 2015 года Евросоюз официально закрепил решение не продлевать санкции против 170 граждан и трех юридических лиц Белоруссии, но Лукашенко заявил, что экономика страны не ощутила эффекта от отмены санкций Запада.
http://vz.ru/news/2017/2/27/859739.html

Няша
28.02.2017, 15:39
Нужно охохлиться намного сильнее!!
У них с этим всё в порядке. Думаю, что они майданулись уже сильнее, чем в 404й.
Батька попробует устроить "контролируемый майдан", а потом его сам же и "победит".
Попытается, по крайней мере, имхо.

easyVRN
28.02.2017, 15:41
Хохлам быстро нашлась замена

DMS, я бы не назвала это заменой. Белоруссия - всего лишь продолжательница в русле уже достаточно окрепших самостийно-скачковых традиций. Верной дорогой идут! :02:

flanker.77
28.02.2017, 15:53
находить признаки майданутости у Батьки это прям праздник))))

DMS
05.03.2017, 15:25
Ну во. Безвиз для всех начал приносить первые плоды. Недели не прошло.
Несколько тысяч на марше анархистов в Бресте. Даже милицию гоняют ;)
Многовекторный- просто суперский стратег. ;)

https://twitter.com/pr0tez

Фактура
08.03.2017, 01:39
:069: атаспутиннападаэ
19 февраля 2017 Washington Times Оригинал
Washington Times: «неповиновение» Минска вынуждает Путина «защитить русских белорусов»
AddThis Sharing Buttons
Share to FacebookShare to VkontakteShare to TwitterShare to Google+Share to Odnoklassniki1
Отношения между Минском и Москвой сильно охладели после того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко начал «испытывать неприязнь к жизни под каблуком Москвы», пишет The Washington Times. Не исключено, что Кремль попытается пресечь это «неповиновение» и воспользуется успешной тактикой «защиты русскоязычного населения» в Белоруссии, считает издание.

Многие на Западе не знают о том, что после развала СССР Россия и Белоруссия создали проект Союзного государства, пишет автор материала The Washington Times Тодд Вуд. Союзное государство должно было стать реальным политическим альянсом с единой валютой. Однако «великие надежды» не сбылись, отмечает Вуд.
Отношения между обоими государствами заметно охладели по причине того, что президент Белоруссии Александр Лукашенко стал испытывать «неприязнь к жизни под каблуком Москвы», расширил сотрудничество с ЕС и даже ввёл безвизовый режим для жителей Запада. Учитывая «зловещие события в Крыму и на востоке Украины», Лукашенко, по-видимому, осознал, что он может стать «следующей жертвой Кремля». «Неважно, кто придёт на белорусскую землю, я буду бороться. Даже если это будет Путин», — заявил Лукашенко российскому изданию «Дождь» в начале 2015 года.

Ещё один важный аспект состоит в том, что Белоруссия находится в центре важного географического канала, который российские войска могут использовать для «вторжения на территорию НАТО». Исходя из этого, Кремль оказывал давление на Белоруссию с целью создать постоянную военно-воздушную базу на её территории, от чего Лукашенко отказался. Как следствие, Москва огорчилась и использует в качестве «политического оружия» энергетику.

По словам автора, Лукашенко был «искренне удивлён» решением Москвы создать зоны пограничного контроля с Белоруссией. «Сейчас наша братская Украина воюет за свою независимость. Мы не имеем возможности воевать, мы миролюбивый народ», — заявил политик. Всё это не говорит в пользу будущего Союзного государства, отмечает автор.

В связи с этим возникает вопрос, как долго Москва позволит продолжаться этому «неповиновению». «Учитывая успешность российской тактики по возвращению влияния на бывшие государства-сателлиты и советские территории, интересно знать, когда Путин решит «защитить» русскоязычное население в Белоруссии», — резюмирует автор The Washington Times.

https://russian.rt.com/inotv/2017-02-19/Washington-Times-nepovinovenie-Minska-vinuzhdaet?utm_source=smi2

easyVRN
09.03.2017, 01:38
Избранное. Публичные высказывания багатовекторного президента, раскрывающие его чУдный внутренний мир.

Поразившее меня более всего. Нелепейшая адЪская ложь: :09:

У меня тоже отец погиб во время Второй мировой войны. — Лукашенко родился 30 августа 1954 г.

Еще прекрасное:

Что за проблема нарисовать то, что уже сделано? — Во время рейда на "Борисовдрев" [1]

Куда ты эти отходы будешь сжигать? Там же железобетон, металл вместе вперемежку с древесиной. А зачем ты перемешал это все? Это что за туалет стоит? А мы с вами что договаривались? Что в пределах его забора здесь будет наведён идеальный порядок. Почему? Ты думал, что я сюда не приду? Ты думал, что я приду? Почему не убрано? Я тебя вон там поставил и сказал вот здесь навести идеальный порядок. Почему ты не навёл? Я тебе сказал навести порядок и посеять траву вплоть до речки вместе с Батурой. Почему это не сделано? — Во время рейда на один из заводов[1]

Как же так, разбитые стекла и люди, женщины работают здесь! Директора предприятия снять с должности сегодня же и назначить вот его, не сделаешь - посажу. Не сделаешь предприятие - сядешь. Но я не хочу чтобы ты сидел. Там надо чистку провести приличную, но там есть и хорошие люди. — Во время рейда на один из заводов[1]

В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачёву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что её там не должно быть, но 25 % вполне достаточно!

В детстве я рос среди животных и растений.

Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много.

Вы просили дождь — я дал вам дождь!

Года 3 назад или 5 я вышел из своей резиденции в Минске неожиданно для своей охраны и пошёл в сторону цирка. Одернул службу охраны. Голос такой характерный: Сразу люди на остановке повернулись и узнали. Не успел дойти до цирка — уже за мной целая демонстрация. Люди удивлены — никто же демонстрации не объявлял. Порвали костюм. После этого больше пешком не хожу. В Беларуси люди цивилизованные, порвали костюм, но ведь не сняли.

Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе, для учёных, для чиновников.

Дело не в том, изберёте вы меня или нет, — где вы денетесь, изберёте, и, если вас устраивает, то я буду работать.

Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинюшник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот там был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов.

Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником. — по поводу возможного присоединения Беларуси к России

Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.

И дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай Бог за пять лет хоть как-то прожевать.

Надо еще раз встрахнуть народ и повернуть лицом к себе. — с белорусским акцентом

И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта.

Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.

Конечно, задрав штаны, вы не бегали за комсомолом, как он (Есенин) писал. А мы-то бегали. И не только за комсомолом.

Кто пьёт каждый день — за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.

Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается — напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч…

Лопату в руки — копай, не копаешь — значит, сегодня голодным остаёшься.

Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.

Мы никому не собираемся пояса верности вешать на соответствующие части тела.

Мы им окажем гуманитарную помощь [пауза] оружием.

Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе.

На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!

Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную.

Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.

Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.

Не дай Бог, они попробуют что-то здесь, в стране, совершить . Отвернём голову немедленно, как утёнку. — про «цветную» революцию

Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда.

Ну диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили.

Поверьте, что сегодня на московских каналах сидит обычное жульё, 100-процентное жульё.

Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству — мы поддерживаем тебя. Кто не согласен — до свидания!

Пока идёт шантаж, но если они и дальше будут ему следовать, то мы в землянки пойдём, но на шантаж не поддадимся.

Полный сборник откровений здесь (https://ru.wikiquote.org/wiki/Александр_Григорьевич_Лукашенко) :09:

easyVRN
09.03.2017, 01:38
Глюк. Повтор.

DMS
11.03.2017, 14:39
Спалили Батьку! ...
Лукашенко очень любит начинать разговоры о братской России именно тогда, когда ему что-то от нас нужно. Будь это газ, нефть или российский рынок без пошлин и таможни.
А в это время на украинском телевидении благодарят своего белорусского друга и партнёра, который по заявлению украинского политолога Евгения Магды, в эфире UkrLife, исправно помогал братской Украине в виде поставок ВСУ горюче-смазочных материалов и оптических прицелов для поддержки АТО на Донбассе.

«Нам нужно обращать внимание на конкретные действия. Конкретные действия – Беларусь в 2014-м году нам очень сильно помогла. Поставками горюче-смазочных материалов, оптики прицелов – не очень много об этом говорят, но Беларусь нам, на самом деле, помогла. Беларусь не хочет усиления на своей территории российского военного влияния. Это на сегодняшний день объективная реальность», — заявил Магда

ЗЫ: Теперь интересно было бы услышать официальные разъяснения от Лукашенко по поводу подобных поставок для поддержки АТО, если они имели место быть, конечно же. А то ведь мы прекоасно знаем всех этих украинских политологов. Но ведь и Лукашенко тот ещё персонаж...
http://asaratov.livejournal.com/5042036.html

DMS
11.03.2017, 19:11
Говорят пиндосы нынче в раздумиях.
Кто следующий "небрат".

Могу сразу развеить сомнения и упростить картину мира - ВСЕ!!!!
Но на это - плевать ;)

ЗЫ
Это последняя разработка Сколково. Не видимая нано мембрана по границе РФ. От земли и на 200км вверх. Отсекает гнилоголовые миазмы, витающие в воздухе ;) Пересекаешь границу - воздух другой ;)

easyVRN
11.03.2017, 19:13
Но на это - плевать

Котя расстроится. ПомягШе надобно. :D

Алекс
11.03.2017, 22:05
Это ху-вая мина при ху-вой игре.
Власовцы точно так же не потянули проект Россию как и 100 лет назад, скатившись до колонии западных стран под названием Ресурсная Федерация.

Это патамучта революсьонеры на форумах растекаются мыслью по древу (мнут цицку короче)...Вместо того шоб личным примером указать путь массам и вести за собой:018:

Акелла
11.03.2017, 23:18
наверное гражданка будет как и "ВНА".
типун бы мне на язык

easyVRN
11.03.2017, 23:40
наверное гражданка будет как и "ВНА"

Это - вряд ли. :02:

типун бы мне на язык

Обойдется и без типуна (см. выше). :D