PDA

Просмотр полной версии : Мирный москаль спрашивает

Страницы : 1 2 3 4 [5]

эмет
28.03.2016, 20:58
Для Эмет

[SPOILER="«Опекуны мирового прогресса»"][INDENT]

Ничего странного не вижу. Две сверхдержавы, очень похожие, сремящиеся переиграть одна другую.
Обе авторитарного типа.
Обе можно сказать империи.
Обе используют политику принуждения, развивая военную мощь и сотрясая друг у друга перед носом, играя другими странами в своих интересах,
обе интернациональные,
обе используют идею уникальности ( а русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские. А ещё считают другие народы по факту рождения хуже, чем сами. Русские - старший брат. чем не американцы?)
обе подчинили под свое управление другие народы,
обе налепили в другие страны свои военные базы - т е все таки сверх державы
обе вместе дружненько решили, кто имеет право в мире иметь ядерное оружие, кто нет. если они согласованно решили, что данная страна не будет иметь ядерного оружия, то они вынуждают страну отказаться.
обе диктуют миру правила общежития и только они вдвоем эти правила нарушают, а другие страны неукоснительно все международные правила выполняют.
обе управляющие миром, диктующие миру. Что США диктует странам, находящимся под ее влиянием, что Россия диктует.

Что в этой статье необычного?

Polecat
28.03.2016, 21:11
Ничего странного не вижу. Две сверхдержавы, очень похожие, сремящиеся переиграть одна другую.
Обе авторитарного типа.
Обе используют политику принуждения, развивая военную мощь и сотрясая друг у друга перед носом, играя другими странами в своих интересах,
обе интернациональные,
обе используют идею уникальности ( а русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские. А ещё считают другие народы по факту рождения хуже, чем сами. чем не американцы?)
обе налепили в другие страны свои военные базы - т е все таки сверх державы
обе вместе дружненько решили, кто имеет право в мире иметь ядерное оружие, кто нет. если они согласованно решили, что данная страна не будет иметь ядерного оружия, то они вынуждают страну отказаться.
обе диктуют миру правила общежития и только они вдвоем эти правила нарушают, а другие страны неукоснительно все международные правила выполняют.
обе управляющие миром, диктующие миру. Что США диктует странам, находящимся под ее влиянием, что Россия диктует.

Что в этой статье необычного?

Вы лично, хотя бы в 50% этой писанины верите?

эмет
28.03.2016, 21:43
Трубадур, а разницу вижу только в одном: США манипулирует экономическими завязками -это для них на первом месте. Чтобы все были богатые, пусть не богатые, но все средний класс и от этого они счастливы.
Россия манипулирует идеями души. Все должно быть честно , справедливо и от этого все счастливы.

Svidomy
28.03.2016, 22:24
держите
Мля! Рук не хватает!
Украина- бывшие вост земли Речи Посполитой, утраченные ею в 17в(перевод из Брит энц нач 20в 11изд)
энциклопедия Брокгауза
Украина— так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой.[/B] ... обнимало собой на Поднепровье — повет Киевский (за исключением его северной, древлянско-северской лесной части), вместе с городом Киевом, а также дикие поля нижнего течения Днепра, с Запорожьем; на Побужье — всю старую Звенигородщину на "Синих водах", повет брацлавский, сливавшийся с полем очаковским, и восточную половину повета винницкого; западная половина этого повета, на самом Буге, называлась, скорей, Подольем, брацлавское междуречье между Днестром от устья Мурахвы и Бугом — Побережем. Таким образом, в обозначенных пределах У. обнимала собой юго-вост. часть нын. губернии Подольской, значительную часть Киевской, разве только юго-западную часть Черниговской, всю Полтавскую и значительную часть губерний Екатеринославской и Херсонской
Деньги их покажите, золотые, серебрянные, медные, ассигнации.
Это всё интересно, одозначно, но на своё заверение
и вы уверены, что знаете Украину в границах 1905 года
Вы нам так глаза и не раскрыли...

bossmen
28.03.2016, 22:30
Ничего странного не вижу.
обе интернациональные,
обе используют идею уникальности ( а русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские. А ещё считают другие народы по факту рождения хуже, чем сами. Русские - старший брат. чем не американцы?)

индейцы америки тоже считают что украинцев не существует!!!
или они считают что американцев не существуюет

а есть коренное население америки--а американцы просто толпа бандитов устроившая геноцид их народа и захватившая территорию

америку создали уголовники европы

и работорговцы

5KG4HemzqY8

LkZeyA3JB2M

olegp
28.03.2016, 22:40
Мля! Рук не хватает!

Деньги их покажите, золотые, серебрянные, медные, ассигнации.
Это всё интересно, одозначно, но на своё заверение

...
так никто не говорит, что то была держава или даже автономия, то была территория, типа Урал.главный позитив, что Харьков в нее не входил

Svidomy
28.03.2016, 23:01
Вы почему, девушка, не из России пишете ? =) ))))
Вин туда ещё только хочет.
Вы меня не путаете? Ну да ладно,
Да все на мелочах палятся, обычное дело...

Добавлено через 6 минут
русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские.
эмет, ткни ватникам в рыло деньги золотые, серебрянные, медные и ассигнации тех времён, пусть умоются :D

PS Я повторился с требованиями, но это убедит оппонентов :031:

эмет
28.03.2016, 23:16
эмет, ткни ватникам в рыло деньги золотые, серебрянные, медные и ассигнации тех времён, пусть умоются :D А кто Вам даст тогда почувствовать себя старшими братьями? )) Зачем мне Вас обижать. Дайте денеХ.

Россия простила Киргизии на $599 млн, Узбекистану $865 млн в 2014 - Северной Корее и Кубе. Вон Батьке дала в долг. Выплатила 3,6 мдрд долл долги СССР Чехии, Финляндии и Черногории.
Вас же медом не корми, дай снять последнюю рубаху, всем все простить и выплатить. И Вы тащитесь.
Зачем мне бросать в Вас деньгами. Я не люблю людей обижать.
И Украина честно сказала: Мы никому ничего отдавать не будем ))

easyVRN
28.03.2016, 23:16
эмет, ткни ватникам в рыло деньги золотые, серебрянные, медные и ассигнации тех времён, пусть умоются
PS Я повторился с требованиями, но это убедит оппонентов

Эмет, да хоть что-нибудь ткните (кроме трудов Бебика, разумеется), уж не до жиру. :D

Россия простила Киргизии на $599 млн, Узбекистану $865 млн в 2014 - Северной Корее и Кубе. Вон Батьке дала в долг. Выплатила 3,6 мдрд долл долги СССР Чехии, Финляндии и Черногории.

Как это мило и по-европейски - считать чужие деньги.

эмет
28.03.2016, 23:20
Эмет, да хоть что-нибудь ткните (кроме трудов Бебика, разумеется), уж не до жиру. :D
вместо бебика можно нашим самым сильным стратегическим сооружением - Европейский Вал.( Стена) Европейское качество.

Как это мило и по-европейски - считать чужие деньги.
Я не просто считаю. Я страдаю.
Россия простила Монголии долг в $174 ( 2016г)

easyVRN
28.03.2016, 23:25
Европейский Вал.( Стена) Европейское качество.

Убедили. Сражена наповал. :D

Я не просто считаю. Я страдаю.
Россия простила Монголии долг в $174 ( 2016г)

Не страдайте, лишнее это. Вам лично этих денег никто все равно бы не дал. :02:

эмет
28.03.2016, 23:32
Убедили. Сражена наповал. :D У нас там картоха растет. И огородники с лопатами ночью не спят картоху охраняют. Ни один русский не проползет, не пролетит, не проедет. А зимой, да, Европейский Вал великий стратегический не работал. Враг мог бы, если бы прознал, что урожай уже убрали.

Не страдайте, лишнее это. Вам лично этих денег никто все равно бы не дал. :02: И теперь спорный вопрос: а кому они братья старшие, монголам? Обидно это.

easyVRN
28.03.2016, 23:38
И теперь спорный вопрос: а кому они братья старшие, монголам?

Они, это кто? :013:
Если что, я - русская и гражданка РФ. И, таки да - монголам сестра. :011: Они, конечно, скачут, но только на лошадях.

Обидно это.

А мне - нет. :012:

АндрейВикторович
28.03.2016, 23:39
Ничего странного не вижу. Две сверхдержавы, очень похожие, стремящиеся переиграть одна другую.
Обе авторитарного типа.
...........................................
обе используют идею уникальности ( а русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские.

:015: Я тоже считаю, что нет никаких трех братских народов (русские, украинцы, белорусы) а есть ОДИН народ.

В Сибири каждый четвёртый, имеет южно-русскую фамилию на "-енко", как, например, у Фёдора Емельяненко, у Геннадия Григорьевича Онищенко.

Среди моих знакомых, среди друзей, - также, примерно, каждый четвёртый с южно-русской фамилией на "-енко". Они точно такие же русские люди, как, например, люди с фамилиями на "-ов" или "-ев".

Если бы я сказал, что я и Никита Сушко относимся к разным народам, то это было бы отрицание очевидных и бесспорных вещей. Иначе говоря, это было бы враньём с какой-то нехорошей целью.

Раньше, лет эдак 10-15 (наверное, и пять лет) назад некоторые люди с фамилиями на "-енко" могли сказать про себя, что они "украинцы". Но, главное, какой смысл люди вкладывали в это слово. Называя себя "украинцами", люди при этом безусловно считали себя ещё и русскими.

Ну, например, как я считаю себя сибиряком. При этом, я, естественно, признаю тот факт, что я русский. Сибиряки - это такая часть русского народа (кстати, это не только те, кто проживает с Сибири; некоторые люди, уже лет двадцать как переехавшие в Москву, продолжают считать себя сибиряками).

Точно также, люди, называя себя украинцами, вкладывали в это смысл, что они русские люди имеющие какую-то особую связь с УССР.
Сейчас у нас словом "украинец" люди себя не назовут, поскольку сейчас это слово приобрело значение "украинец, а не русский".

Кстати, и в те годы (10-20-30 лет назад) примерно, половина людей с южно-русским фамилиями на "-енко", называли себя русским, без упоминания об "украинцах". Ну, например, не осталось у них родни в УССР, и не были они в УССР ни разу.

Люди с белорусским фамилиями вообще никак не отличались, не обособлялись от других русских людей. Тут даже определённо не скажешь, какие фамилии можно отнести к белорусским.

Это всё я говорю на примере Сибири. Может быть, в других регионах есть украинцы, которые "украинцы, а не русские", может, есть белорусы, которые "белорусы, а не русские".

Есть у нас и люди других национальностей, например, немцы. Про них я могу сказать, что пусть и обрусевшие, но они принадлежат к другому народу.
По своего соседа-немца, я могу сказать, что он - другой (причём, во многих моментах - он дисциплинированнее, аккуратнее, лучше чем я), но он принадлежит к другому народу.

А про своих знакомых Бутенко, Сушко, Тищенко, Коваленко, Приходько - я никак не могу сказать, что мы принадлежим к разным народам. Для меня - и для них - очевидно, что мы являемся одним народом.

А ещё считают другие народы по факту рождения хуже, чем сами. Русские - старший брат. чем не американцы?)
...........................
Брехня.
Например, малочисленные народы (например, у нас - шорцы) имеют преимущество.

На поддержание их культуры и языка тратится в расчёте на душу населения на порядки больше средств, чем на остальных.
Также им по законодательству - разрешено рыбачить во время нереста, когда для остальных штрафы, когда милиция облавы устраивает и т.д.

Про квоты для поступления в ВУЗы для некоторых национальностей слышали?

эмет
28.03.2016, 23:44
Они, это кто? :013:
Если что, я - русская и гражданка РФ. И, таки да - монголам сестра. :011: Они, конечно, скачут, но только на лошадях.
А мне - нет. :012:
ааа, Вы гражданка РФ. Тогда Вы не знаете, что такое Европейский Вал в Харькове.

Добавлено через 1 минуту
:015: Я тоже считаю, что нет никаких трех братских народов (русские, украинцы, белорусы) а есть ОДИН народ.
Вот-вот. "Я считаю.." А что они считают, Вас интересует?

Добавлено через 1 минуту
Про квоты для поступления в ВУЗы для некоторых национальностей слышали?Не в честной конкуренции, а по квотам?
Нет, не слышала.

easyVRN
28.03.2016, 23:51
Тогда Вы не знаете, что такое Европейский Вал в Харькове.

Да какие-то раскопки видела на фото в сети. Вида ужасного. :020:

А что они считают, Вас интересует?

Уже наслышаны о том, что считают некоторые граждане Украины. Так при таком раскладе нечего сожалеть о российских деньгах, просвистевших мимо. К монголам, к примеру. :015:

СлавянкаЯ
28.03.2016, 23:54
Россия манипулирует идеями души. Все должно быть честно , справедливо и от этого все счастливы.
Не манипуляцией души, а мозга, мало, что она хочет, пусть делает, а не манипулирует, б....

эмет
28.03.2016, 23:57
Да какие-то раскопки видела на фото в сети. Вида ужасного. :020: Это наговаривают на Украину. Там красотища!! Вообще ничего нет. Природа. И огороды :) Растет картошка, помидорчики, огурчики. Может русский прокрасться? Да, ни в жизнь. Там муха не пролетит, пока посадка -урожай. Граница под замком!

Уже наслышаны о том, что считают некоторые граждане Украины. Так при таком раскладе нечего сожалеть о российских деньгах, просвистевших мимо. К монголам, к примеру. :015: Мы все у ЕСов заберем, что сможем, а потом Вас радовать будем. Готовьтесь. Тяжко у нас с деньгами.

Добавлено через 1 минуту
Не манипуляцией души, а мозга, мало, что она хочет, пусть делает, а не манипулирует, б....
Это ты поддалась влиянию Запада.

СлавянкаЯ
29.03.2016, 00:00
Ни один русский не проползет, не пролетит, не проедет.

Вы на границе прям чтоле картоху сажаете?:020:

эмет
29.03.2016, 00:01
Вы на границе прям чтоле картоху сажаете?:020: Да. Мы от Вас отгородились.

easyVRN
29.03.2016, 00:01
мало, что она хочет, пусть делает, а не манипулирует, б....

Вас, милая, Россия не спросила. И не спросит. Никогда. Ко всеобщему счастию. :02:

Там красотища!! Вообще ничего нет.

Жаль. Я думала, там хоть сетка-рабица есть. Местным бы пригодилась. :(

Мы все у ЕСов заберем, что сможем, а потом Вас радовать будем.

Желательно, конечно, чтобы вы сразу и у американцев все забрали. Это нас порадует гораздо больше. :05:

СлавянкаЯ
29.03.2016, 00:16
Да. Мы от Вас отгородились.

Где, как? Нам пофиг все преграды:D:012:

reticent
29.03.2016, 06:53
Мы все у ЕСов заберем, что сможем, а потом Вас радовать будем. Готовьтесь. Тяжко у нас с деньгами.

Наивные, шр пипец....пока у Вас забирают оптом за бесценок заводы, порты и пароходы...

reticent
29.03.2016, 08:17
Мы очень близкие родственники, но не один народ. Если верить истории:

Истории написанной на Окраине?)

Это был один народ, про ЗУ я не говорю вообще, потом дедушка Ленин придумал на нашу голову нацию украинцев.):D

Русскими они перестали себя считать и стали хохлами.)
И за 25 лет деградировали ниже плинтуса...вот и всё...((

reticent
29.03.2016, 08:23
Читая вас, хочется всё-таки увидеть тот мандат, который подтверждает,
что вас правительство РФ уполномочило делать заявление от имени государства.

При том, что официальные представители правительства РФ постоянно повторяют и доказывают действиями
своё неравнодушие и свою помощь Украине, находятся урапатриоты, которые ведут подрывную деятельность и множат вражду между нашими государствами. Именно в таком тоне вражды вы ведёте себя на ресурсе иного государства,
уважаемая мадам " россиянка ".

Сочту возможным вам напомнить, как вы поносили СССР, а спустя два года перекрасились в патриота РФ.
Нужны подтверждения таких ваших высказываний ? Потому что у меня есть.

Этот ресурс находится в РФ, так что мы у себя дома.
Между кем? Государствами? Я не знаю такого гос-ва Украина - де факто оно, конечно, на контурной карте есть, а по факту - "территория"....)

Добавлено через 3 минуты
Чита
Вам читать внимательно посты и заглядывать под спойлеры религия не позволяет ?
Если летописи Византии и Римской империи это Окраина, то браво вам, Великий Ум.

Читать этот бред нет никакого желания, хотя некоторые перлы понравились)))

Сарматская примесь очень сказалась на крови нынешних украинцев

В бой эти хлопцы вступали до пояса голыми

Не хватает: И хлопцы))) эти побЫдили усех))

reticent
29.03.2016, 08:32
reticent, добавляю вас в игнор лист. Меня не интересуют индивиды не способные двинутся даже в пределы 2+2.
Не говоря уже о том, чтобы их перешагнуть.

Да без проблем, читайте альтернативную историю...

Бузину, как человека я очень уважаю(пусть земля ему будет пухом), но это не значит что читать историю в его интерпретации я согласен.)

Так, что не надо мне заливать про летописи Византии и Римской империи.)))

Нет, Украина – не Русь!(с)Бузина. Ну нравилось человеку придумывать такую нацию...мне не жалко.

Чао и орриведерчи, математик из Одессы)

GSL
29.03.2016, 08:56
(с)Бузина. Ну нравилось человеку придумывать такую нацию...мне не жалко.

Бузина знал историю. Вы же в данном конкретном случае напоминаете американского фермера из анекдота, который приехал в Австралию, увидел кенгуру и заявил: - Таких животных не бывает!

reticent
29.03.2016, 09:08
Бузина знал историю. Вы же в данном конкретном случае напоминаете американского фермера из анекдота, который приехал в Австралию, увидел кенгуру и заявил: - Таких животных не бывает!

То что он знал и читал никто же не спорит.
Но интерпретировать на свой лад её ему же никто не запрещает. Немного разные вещи Вы не находите?)

И то что у него очень сильно проскакивает желание "создать" нацию украинцев - это было его право.
Но не надо навязывать его интерпритацию истории, как последнюю инстанцию....

Как у него ловко из истории исчезли, хазары, печенеги и половцы...)))В его кратком описании "создании" Украины))

Нет,я лучше Карамзина почитаю...

СлавянкаЯ
29.03.2016, 09:12
reticent, добавляю вас в игнор лист. Меня не интересуют индивиды не способные двинутся даже в пределы 2+2.
Не говоря уже о том, чтобы их перешагнуть.

Трубадур,"о, мои нервы" :D вы все воспринимаете, как личную трагедию, можно не объявлять демонстративно, что добавили в игнор, просто игнорьте, вот как я, глупую и недалёкую мадам из Воронежа, или просто посмейтесь, если что то не сходится с вашим мнением, легче жить, попробуйте:02: Просто больно на вас смотреть, как вы страдаете. Если ваше мнение для вас догма, то и не старайтесь ее кому то доказывать, нервы мотать, да ну:034:

GSL
29.03.2016, 09:37
И то что у него очень сильно проскакивает желание "создать" нацию украинцев - это было его право.
Но не надо навязывать его интерпритацию истории, как последнюю инстанцию....

Бузина не должен навязывать а почему вы претендуете на роль конечной инстанции при наличие отсутствия соответсвтуещих знаний? Пофиг как все возникало, не имеет значения естественно или искуственно строили нацию украинцев. Важно что она есть. У них есть свой язык, своя культура, свой менталитет. Попробуйте рассказать пареньку который с колыбели разговаривает на украинском что такого языка не существует. Вы же, не знаю ни истории, ни культуры, ни менталитета народа убеждены что у вас правильные язык и культура а у них неправильные. Кто вы такой вообще чтобы такие заявления делать. Точнее делать вы их можете но, но какова ценность заявлений воинствующего дилетанта.

merhy
29.03.2016, 09:38
Трубадур,"о, мои нервы" :D вы все воспринимаете, как личную трагедию, можно не объявлять демонстративно, что добавили в игнор, просто игнорьте, вот как я, глупую и недалёкую мадам из Воронежа, или просто посмейтесь, если что то не сходится с вашим мнением, легче жить, попробуйте:02: Просто больно на вас смотреть, как вы страдаете. Если ваше мнение для вас догма, то и не старайтесь ее кому то доказывать, нервы мотать, да ну:034:

забейте, это неисправимо. пока держится, попозже расчехлится :)

reticent
29.03.2016, 09:55
Бузина не должен навязывать а почему вы претендуете на роль конечной инстанции при наличие отсутствия соответсвтуещих знаний? Пофиг как все возникало, не имеет значения естественно или искуственно строили нацию украинцев. Важно что она есть. У них есть свой язык, своя культура, свой менталитет. Попробуйте рассказать пареньку который с колыбели разговаривает на украинском что такого языка не существует. Вы же, не знаю ни истории, ни культуры, ни менталитета народа убеждены что у вас правильные язык и культура а у них неправильные. Кто вы такой вообще чтобы такие заявления делать. Точнее делать вы их можете но, но какова ценность заявлений воинствующего дилетанта.

Так он и навязывает и интерпретирует по своему её! И на него тут же ссылаются, как на последнюю инстанцию.
Я вот ссылаюсь на Карамзина, для меня он является историком, а не писателем-блогером, как Бузина.

Нет в истории таких понятий правильные-неправильные или нравится-не нравится.

Пускай кем угодно себя ассоциируют....Мне в общем-то фиолетово...Хотят украинцами, хохлами или русскими - это их право.
В общем Украина - не Россия(с)...)))
А так да по фиг))) "Страна" без прошлого и будущего...)

В общем фиолетово...
Точки над и давно расставлены...и пошло оно всё....)

Кошелёк подальше от Украины только держать надо...))))
Это незыблемое правило....а там хоть в дёсна перецелуйтесь)))

Никола
29.03.2016, 10:07
Да уже расчехлилась, вот лицезреем, как Честер в лице сисястой СлавянкиЯ (Следопыта) разговаривает с Честером в лице Трубадурочки (Тахиро).
Нормально, весна, обострение.
Ну все плохие.

СлавянкаЯ
29.03.2016, 10:11
Да уже расчехлилась, вот лицезреем, как Честер в лице сисястой СлавянкиЯ (Следопыта) разговаривает с Честером в лице Трубадурочки (Тахиро).
Нормально, весна, обострение.

Вы специально для этого зарегились, чтобы поведать всему форуму, что я Честер, такой крик души? :09: А вообще то интересно уже становится:018:

GSL
29.03.2016, 10:12
Так он и навязывает и интерпретирует по своему её! И на него тут же ссылаются, как на последнюю инстанцию.
Я вот ссылаюсь на Карамзина, для меня он является историком, а не писателем-блогером, как Бузина.

Ну и что Карамзин пишет про историю Украины после 1917 года? А как он к майдану относится?

После Карамзина много чего произошло.

reticent
29.03.2016, 10:17
Ну и что Карамзин пишет про историю Украины после 1917 года? А как он к майдану относится?

После Карамзина много чего произошло.

Кроме Карамзина есть еще много замечательных историков.
Так и рассматривали мы до 1917 года..)))

Ладно...проехали...

GSL
29.03.2016, 10:18
Так и рассматривали мы до 1917 года..)))

Сейчас 2016 год. И пишете вы про нынешнюю Украину.

СлавянкаЯ
29.03.2016, 10:23
Да. Специально для этого и "зарегился".

А если я сейчас настучу на вас за бред и поклёп? Модераторы то знают, кто есть кто, а? Может я Виктор Седашов всё таки, вы уже и его проверили, смотрю. Сколько больных то:09:

СлавянкаЯ
29.03.2016, 10:37
Стучите.

з.ы. Прям таки в сомнения вогнали, так боитесь быть похожей на Честер? Что вы в самом деле, если я вас и перепутал, так не с игнорируемой же Вами женщиной из Воронежа, а с самой Честер, которой вы так трепетно успокаивали нервы.
В чем проблема?

Вполне может быть. Вы такая артистичная.

Аааа, вот оно кто, обиженная мадам из Воронежа, ой я не могу, вот лишний раз доказали, кто вы:02:

reticent
29.03.2016, 11:01
Сейчас 2016 год. И пишете вы про нынешнюю Украину.

Ну вот и появились украинцы в 1917, а сама Украина в 1991-ром)

easyVRN
29.03.2016, 12:40
Читая вас, хочется всё-таки увидеть тот мандат

Огласите сразу весь список Ваших хотелок, плиз. Чтобы два раза не вставать.

Сочту возможным вам напомнить

Вы, милая, не вправе и не в состоянии мне что-либо напоминать. Так что оставьте эту странную идею.

спустя два года перекрасились в патриота РФ

Роднуля, не надо семейных сцен, я родилась и умру патриоткой своей страны, как бы она не называлась в разных временных отрезках: Российская Империя, СССР, Российская Федерация. Понимаю, что такой подход Вам недоступен, но это - исключительно Ваша проблема.

забейте, это неисправимо. пока держится, попозже расчехлится

merhy, мне кажется, Вы недооцениваете возможности современной фармакологии. Человек решил ими пользоваться, так в добрый путь.

обиженная мадам из Воронежа

Кем обиженная, милая? Уж не Вами ли? Корону поправьте, весь потолок уже изодрали.

reticent
29.03.2016, 12:43
Кем обиженная, милая? Уж не Вами ли? Корону поправьте, весь потолок уже изодрали.

:019:

olegp
29.03.2016, 13:10
Ну вот и появились украинцы в 1917, а сама Украина в 1991-ром)вообще то этнос украинцы был задекларирован официально впервые в 1909 Австро-Венгрией как враждебный России этнос с определенными политич целями для ослабления державы враждебного блока в будущей 1мв,
хотя на бытовом уровне у новоиспеченных украинцев, бывших русинов, цель достижения ненависти к русским не была достигнута,
ну а когда большевики влили в задекларированный официально Австро-Венгрией этнос украинцы и малороссов, то братским стали вроде называть по общей конфессии

easyVRN
29.03.2016, 13:11
Вы очень утомили на прошлом форуме.
Не тащите эту грязь за собой сюда.

Мда. Что же, все уже сказано до нас и не нами:

Проекция в психологии, восприятие собственных психических процессов как свойств внешнего объекта в результате бессознательного перенесения на него своих внутренних импульсов и чувств. П. играет большую роль в процессе формирования психики в раннем детском возрасте, когда отсутствует чёткая дифференциация между «Я» и внешним миром, и лежит в основе архаичных, антропоморфных представлений о мире, характеризующих ранние стадии развития человеческого сознания (см. Анимизм, Антропоморфизм). С патологическими формами П. связано возникновение ряда психических заболеваний (паранойя, фобия, мания), когда резко искажается восприятие внешнего мира при сохранении иллюзии контроля над собственным поведением. Механизм П. используется в диагностических целях в т. н. проективных тестах (тест Роршаха и др.) для выявления скрытых мотиваций и побуждений.

Проецируйте далее, милая. Это, в общем-то, весьма познавательно, хотя и совершенно бесполезно с практической точки зрения. :D

shadow of the sky
29.03.2016, 14:22
ну вы и срач развели:)

СлавянкаЯ
29.03.2016, 14:56
так боитесь быть похожей на Честер?

Да при чем здесь, боюсь или не боюсь, вы действительно недалёкая, почему я должна соглашаться с тем, что я клон кого то. Интересненько получается, клон обвиняет в кловодстве, но забанили вас за клевету. Вас тут любят, мадам из Воронежа, не стали палить;)

Добавлено через 1 минуту
ну вы и срач развели:)

Так мирный кацап возмущается:D

shadow of the sky
29.03.2016, 15:26
Так мирный кацап возмущается

Я не кацап!

Serebr0
29.03.2016, 15:42
Я не кацап!

Кацап.
1. прост. великоросс, житель Великороссии — территории Европейской части России; переселенец из русских губерний
2. прост., пренебр. прозвище представителей русской национальности
3. прост. бородатый русский мужик

reticent
29.03.2016, 16:26
Я не кацап!

Вот я унрофинномонголокацап - так правильней)

Ayrton
29.03.2016, 20:11
Вот давайте сыграем в игру. Назовите 5 ИСКОННО украинских городов. Всего 5. Скажу сразу, я в эту игру играл и 5 смог назвать, хотя и не сразу.

Я сибиряк, географию Украины слабо знаю, но десяток исконно-украинских городов назову, "на вскидку", звиняйте - по русски:

1. Львов
2. Тернополь
3. Дрогобыч
4. Станислав
5. Луцк
6. Ровно
7. Владимир-Волынский
8. Перемышль
9. Ковель
10. Сокуль

Продолжать? Граница должна быть по Збручу...

Serebr0
29.03.2016, 20:32
Я сибиряк, географию Украины слабо знаю, но десяток исконно-украинских городов назову, "на вскидку", звиняйте - по русски:

1. Львов
2. Тернополь
3. Дрогобыч
4. Станислав
5. Луцк
6. Ровно
7. Владимир-Волынский
8. Перемышль
9. Ковель
10. Сокуль

Ну "поедем":D Сразу скажу, не попали ни в один. Можно, конечно оспаривать, но.....
Извините, википедия, опять же можно и по более серъезным источникам, но это уж сами.
Ровно
Существует несколько версий происхождения названия города. По одной из них, название происходит из-за размещения города на ровной местности. По другой версии название происходит от слова «ров», из-за наличия у поселения мощнейших оборонных рвов.

Существует еще несколько версий, связанных с князьями Острожскими: это они отстроили город, потому что тут заканчивались их владения («ровно до этого города»); у князей вместе с этим городом было «ровно сто городов»; имения князей располагались «ровно этой местностью». Но эти версии выглядят сомнительно, так как город перешел в собственность князей Острожских только в 1518.
Первое известное письменное упоминание о Ровно, как об одном из населённых пунктов Галицко-Волынского княжества, датировано 1283 годом. Это запись на латыни в польской хронике «Rocznik kapituły krakowskiej»[10]. Регулярно фигурирует в исторических источниках с XV века.

Со второй половины XIV века являлся частью Великого Княжества Литовского. В 1492 во время правления Великого князя литовского и Короля польского Казимира IV Ягеллона город получает Магдебургское право. С 1518 по 1621 находился в собственности князей Острожских. C 1569 года Ровно отходит от ВКЛ к Польше.
Львов
на месте Львова существовали поселения начиная с V века нашей эры. Во время раскопок 1990—1991 гг. на территории позади театра им. Заньковецкой, где в данный момент находится рынок Добробут, археологами были обнаружены свидетельства того, что на том месте непрерывно функционировало поселение городского типа начиная от VII—VIII веков. В частности, нашли ремесленный район, где кожемяки обрабатывали кожу. Кроме того, были найдены остатки ювелирного производства. Также в результате раскопок на площади Святого Духа возле костёла Иезуитов была найдена древнеславянская керамика VII—VIII веков. Похожие находки найдены возле Кафедрального собора. Археологами считается, что поселение или ряд поселений тянулись вдоль реки Полтвы. Это был протогород, который предшествовал возникновению Львова.

Позже эти земли, возможно, принадлежали Великоморавскому государству. В X веке на земли стали претендовать Древнерусское государство и Польша (во время царствования Мешко I). Предполагается, что Мешко владел этими землями с 960 до 980 года. Согласно летописи Нестора, в 981 году они были завоёваны Владимиром Великим.

Первое упоминание о Львове относится к 1256 году. Согласно наиболее распространённой версии Львов был основан лишь в XIII веке королём Даниилом Галицким и был назван в честь его сына, Льва. Согласно другой версии, город был основан уже самим сыном Даниила Галицкого.
Княжеский Львов был людным городом (здесь были колонии: немецкая, армянская, татарская), с многочисленными домами, которые были окружены садами и огородами. Поля и покосные луга находились и на западном берегу Полтвы. Территория Львова составляла 50 га и соединялась на востоке с селом Знесенье.

В 1340—1349 годах городом правил воевода Дмитрий Детько, как наместник литовского князя Любарта.
В 1349 польский король Казимир III Великий захватил Львов и через семь лет в 1356 даровал городу Магдебургское право. Это дало сильный толчок развитию города, а большая армянская община города в 1363 основывает армянскую митрополию и строит церковь. Польский король переносит центр города от площади Старый Рынок и строит новый город южнее, вокруг площади Рынок. В новом городе большинство населения составили немецкие колонисты, но некоторые окраинные улицы (нынешние Армянская, Русская, Староеврейская) занимали некатолики, которые были лишены прав львовского мещанства.

Благодаря выгодному расположению на пересечении торговых маршрутов из портов Чёрного моря, Киева, Восточной и Западной Европы, Византии и портов Балтийского моря город быстро развивался. Под названием Лвовъ великии упоминается в летописном «Списке русских городов дальних и ближних» (конец XIV века).

В 1370—1387 город находился в составе Венгрии. В 1379 году город получает право иметь свои склады, что резко увеличило привлекательность города для торговцев. В 1387 Львов и окружающие земли были захвачены войсками польской королевы Ядвиги.
И так по всем городам, что вы назвали;) Это не те 5, что можно считать "исконно украинскими".
Прошу не придираться. Все, конечно очень условно и с "натяжкой". Но и история она такая, поймите правильно.

Polecat
29.03.2016, 20:34

1. Львов
2. Тернополь
3. Дрогобыч
4. Станислав
5. Луцк
6. Ровно
7. Владимир-Волынский
8. Перемышль
9. Ковель
10. Сокуль

Продолжать? Граница должна быть по Збручу...

Как минимум - вычёркиваем Львов.

Serebr0
29.03.2016, 20:35
Как минимум - вычёркиваем Львов.

Как максимум вычеркиваем ВСЕ:05::D
Подсказка, один из - Чернигов. Найдите еще 4)))

pars
29.03.2016, 20:37
десяток исконно-украинских городов назову, "на вскидку", звиняйте - по русски:

1. Львов..

Поясните, если не трудно, Львов-то каким боком стал ИСКОННО УКРАИНСКИМ?..

Ayrton
29.03.2016, 20:46
Вот меня всегда удивляли цифры. 5 200-х при атаке. Это шутка-юмора? Или атаки и не было? Обычная разведгруппа.

Это попытка прорыва в тыл, малыми силами, до роты. Надеялись пройти незамеченными, а их заметили, пришлось делать: "Шэф приказал менять точку..."©"Брильянтовая рука"

А может лучше, чтобы снять все непонятки в Европе и Азии, вернуть Россию в границы 1905 года?

Поддерживаю предложение предыдущего оратора!

Добавлено через 57 секунд
лучше, но я-про реальные варианты, вот Украину бы вернуть в границы 1905 года- и то хлеб, и реально

в 1905 году, у Украины не было границ, от слова напрочь...

pars
29.03.2016, 20:50
Это попытка прорыва в тыл, малыми силами, до роты.
Малыми силами - отделение, максимум взвод. 150 чел роты "пытались пройти незамеченными"?.. :017:

Ayrton
29.03.2016, 21:09
аналог СССР-нехороший аналог , ибо имел госсистемный порок,заложенный Лениным

А можно развернуть мысль?

Ну таки Да! Российская Империя - она была "унитарным государством", под управлением Императора и Самодержца Всероссийского. Ленин сделал Империю Федерацией, но это была единая Федерация, не хуже США и ФРГ... Джорж Вашингтон заложил "системный порок"???

Polecat
29.03.2016, 21:41

Вот именно так и надо восстанавливать.

Добавлено через 52 секунды
Малыми силами - отделение, максимум взвод. 150 чел роты "пытались пройти незамеченными"?.. :017:

??? Дивизии проходили )))

pars
29.03.2016, 21:45
??? Дивизии проходили )))
Ну, это уже целая войсковая операция, а не "прорыв в тыл малыми силами"...

Polecat
29.03.2016, 21:58
Ну, это уже целая войсковая операция, а не "прорыв в тыл малыми силами"...

Не надо придираться к европейским друзьям! Ходють как хотят! (Или как могут)
Кстати, направление атаки тоже точно не указано, как и повороты на маршруте атаки.
Вот Вы издеваетесь, а несчастное ВСУ уже два года воюет и атакует. Хорошо, что укры к компасу никакого отношения не имеют.

olegp
29.03.2016, 22:23
А можно развернуть мысль?

Ну таки Да! Российская Империя - она была "унитарным государством", под управлением Императора и Самодержца Всероссийского. Ленин сделал Империю Федерацией, но это была единая Федерация, не хуже США и ФРГ... Джорж Вашингтон заложил "системный порок"???
хуже,"системный порок"-республиканское деление+ право выхода (правда большевики старались это нивелирвать неадекватными границами, но не помогло),т е декларативно Ленин сделал Империю конФедерацией

Никола
29.03.2016, 22:25
А сейчас есть официальные.Демаркация была?

olegp
29.03.2016, 22:27
в 1905 году, у Украины не было границ, от слова напрочь...в смысле погранцами- не было, а так -были,исторические, я привел по Брокгаузу

GSL
30.03.2016, 05:44
Как максимум вычеркиваем ВСЕ:05::D
Подсказка, один из - Чернигов. Найдите еще 4)))

Полтава

Serebr0
30.03.2016, 06:23
Полтава

Мимо. Не ищите в западной части. Ищите в центральной.
В 1430 году впервые упоминается Полтава, которая находилась в это время под властью литовского князя Витовта, передавшего её перешедшему на литовскую сторону ордынскому князю Александру Глинскому, который соорудил здесь крепость — деревянные укрепления и земляные валы вокруг Полтавы. В 1482 году Полтава подверглась нападению хана Крыма Менгли I Гирея. С 1503 года Полтава принадлежала князю Михаилу Глинскому. В 1508 году она была у него отобрана польским королём Сигизмундом I за участие в антипольском восстании. Однако позже всё же была возвращена семье Глинских. В 1537 году хозяином Полтавы становится зять Глинских — Байбуза.

В 1569 году Полтава из состава Великого княжества Литовского была передана в состав Польши. В 1576 году Стефан Баторий разделил всю Левобережную Украину по земству и по воинству на полки, а полки на сотни. Во второй половине XVI века на Полтавщине значилось около 300 селений, среди которых были города, слободы, села, то есть эти места уже тогда массово заселялись. На территории Полтавщины образовались большие владения литовцев и поляков.

В 1630 году Полтава отдана Бартоломею Обалковскому, в 1641 году она перешла к Станиславу Конецпольскому и впервые названа городом. Примерно в эти годы Полтава получила Магдебургское право, хотя феодалы и продолжали вмешиваться в дела города. В те времена в Полтаве работали гончары, кузнецы, сапожники.

В 1646 году Полтаву захватили отряды Иеремии Вишневецкого. На тот момент по официальным документам в городе числилось 812 хозяйств

Олег1
30.03.2016, 09:23
конФедерацией
СССР было конфедерацией? Да что Вы! новое слово в истории!

olegp
30.03.2016, 09:58
СССР было конфедерацией? Да что Вы! новое слово в истории!официально- нет, по факту- да. что СССР, ЧТО ЮК. поэтому Шотландия или Усср могла свободно проводить референдум о независимости, а, напр ,Бавария или Кубань- нет, + к тому же-конфедерация официально- не значит по факту-напр,Швейцария

GSL
30.03.2016, 10:02
поэтому Шотландия или Усср могла свободно проводить референдум о независимости

В СССР вы не жили. Руководители УССР даже думать не могли о таком референдуме, централизация в политике была абсолютная, на местном уровне могли решать какие-то второстепенные и ни в коем случае не политические вопросы.

Олег1
30.03.2016, 10:11
официально- нет, по факту- да. что СССР, ЧТО ЮК. поэтому Шотландия или Усср могла свободно проводить референдум о независимости, а, напр ,Бавария или Кубань- нет, + к тому же-конфедерация официально- не значит по факту-напр,Швейцария
право таки да-было-возможности отделиться и механизма как это сделать не было....
ЗЫ при том что первое лицо республики-был первый секретарь ЦК республики.....даже при мысли об отделении-летел бы он с должности и из партии....
ЗЫ развал в 91 г-не пример-там партия УЖЕ была сломана....

olegp
30.03.2016, 10:33
В СССР вы не жили. Руководители УССР даже думать не могли о таком референдуме, централизация в политике была абсолютная, на местном уровне могли решать какие-то второстепенные и ни в коем случае не политические вопросы.
жил и в курсе. да, большевики по факту отняли государства некоторе функции, передав их компартии, что нейтрализовало те пороки до тех пор, пока компартия была над государством, но это -неустойчивая конструкция- посыпалась компартия -за ней и государство, ибо обнажились те системные пороки, которые нейтрализовывала компартия

Олег1
30.03.2016, 10:45
жил и в курсе. да, большевики по факту отняли государства некоторе функции, передав их компартии, что нейтрализовало те пороки до тех пор, пока компартия была над государством, но это -неустойчивая конструкция- посыпалась компартия -за ней и государство, ибо обнажились те системные пороки, которые нейтрализовывала компартия
Вывод во всем виноваты те кто обрушил компартию?

olegp
30.03.2016, 12:40
Вывод во всем виноваты те кто обрушил компартию?нет. во всем виновата сама компартия, ибо, имея неограниченную власть, она вообразила, что так будет вечно, а она должна была терминировать "системный порок"-республиканское деление+ право выхода в то время когда имела неограниченную власть, т е должна была мыслить государственно

Олег1
30.03.2016, 12:45
нет. во всем виновата сама компартия, ибо, имея неограниченную власть, она вообразила, что так будет вечно, а она должна была терминировать "системный порок"-республиканское деление+ право выхода в то время когда имела неограниченную власть, т е должна была мыслить государственно
сама виновата

до тех пор, пока компартия была над государством,
Она же и охраняла государство от развала...
Уверены что у Вас самого нет системного порока в логике?

Никола
30.03.2016, 13:13
Нужно отметить, что во всех конституциях СССР, начиная с 1924 года, присутствует статья: «За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР».

olegp
30.03.2016, 13:25
сама виновата

Она же и охраняла государство от развала...
Уверены что у Вас самого нет системного порока в логике?уверен, плохо охраняла,для нормальной охраны надо было сделать вышенаписанное

Добавлено через 37 секунд
т е терминировать "системный порок"-республиканское деление+ право выхода

Олег1
30.03.2016, 13:30
уверен, плохо охраняла,для нормальной охраны надо было сделать вышенаписанное
вот то что к 80-м плохо охраняла-это да....верхушка и предала......
А может было бы логичней просто хорошо охранять? Просто проще...чем выдумывать лишние сущности...

Никола
30.03.2016, 13:41
вот то что к 89-м плохо охраняла-это да....верхушка и предала......
Появились либералы от партии вот все и рухнуло.
Достоевский точно подметил: «Вся наша либеральная партия прошла мимо дела, не участвуя в нем. Она только отрицала и хихикала». Хорошо смеяться в стенах сильного государства, которое построили не вы, «нет, вы полиберальничайте, когда это невыгодно, вот бы я на вас посмотрел» Достоевский пишет в Дневнике: «Герцен был социалистом как русский барич... Отрицал собственность и был обеспеченным. Он заводил революции и в то же время любил комфорт и семейный покой». «Наши «скитальцы» продавали крестьян и, получив денежки, уезжали в Париж способствовать изданию радикальных газет для спасения уже всего человечества... Кто мешал им просто-запросто освободить своих крестьян с землей?
«Либералы, вместо того, чтобы стать свободнее, связали себя либерализмом, как веревками... И когда надо высказать свободное мнение, трепещут прежде всего: либерально ли будет? И выкидывают иногда такие либерализмы, что и самому страшному деспотизму и насилию не придумать».

olegp
30.03.2016, 14:20
вот то что к 89-м плохо охраняла-это да....верхушка и предала......
А может было бы логичней просто хорошо охранять? Просто проще...чем выдумывать лишние сущности...недопонимаете, неконтролируемый охранник не может быть хорошим по дефолту,ибо сегодня-хороший, завтра плохой, что компарт ия и показала,но не в этом дело, а в том, что вместо охраны надо было просто ликвидировать угрозу, и вся недолга

Олег1
30.03.2016, 14:31
недопонимаете, неконтролируемый охранник не может быть хорошим по дефолту,ибо сегодня-хороший, завтра плохой, что компарт ия и показала,но не в этом дело, а в том, что вместо охраны надо было просто ликвидировать угрозу, и вся недолга

А Вам не приходит в голову, что провозглашение права на отделение-была вынужденная мера? И что даже первоначальный ее противник Сталин не тронул это положение?:):011:
ЗЫ считаете, если бы убрали право- то и развал бы не случился? это иллюзия-первопричина развал КПСС-бывшей становым хребтом СССР...

olegp
30.03.2016, 16:44
А Вам не приходит в голову, что провозглашение права на отделение-была вынужденная мера? И что даже первоначальный ее противник Сталин не тронул это положение?:):011:
я слышал эту версию,даже если ее принять за истину, то что даже первоначальный ее противник Сталин не тронул это положение-это его ошибка, вполне имел и возможности, и резон, не до этого ему было, значит
ЗЫ считаете, если бы убрали право- то и развал бы не случился? это иллюзия-первопричина развал КПСС-бывшей становым хребтом СССР...развал бы случился по более адекватным границам- не вся Украина. а пол-треть,Казахстан без севера, азеры без Карабаха, Грузия без Абхазии, Аджарии и ЮО и т д, т е непроблемный распад. а ст хребет на базе партии, узурпировавшей власть-тоже не комильфо

СлавянкаЯ
31.03.2016, 10:18
Не любите последовательных людей, с твердыми принципами?

Последовательных людей с твердыми принципами не бывает. Последовательные меняют свое мнение в зависимости от последовательности обстоятельств, а твердые принципы только у овец, или баранов:02:

Polecat
31.03.2016, 11:49
Последовательных людей с твердыми принципами не бывает. Последовательные меняют свое мнение в зависимости от последовательности обстоятельств, а твердые принципы только у овец, или баранов:02:

И чья это фраза изначально?

СлавянкаЯ
31.03.2016, 12:02
И чья это фраза изначально?
Вы против моего мнения?

Polecat
31.03.2016, 12:21
Вы против моего мнения?

Именно этого? Нет. Я - "За".
Я засомневался в первоначальном источнике.:)

olegp
31.03.2016, 18:09
вот то что к 80-м плохо охраняла-это да....верхушка и предала......
А может было бы логичней просто хорошо охранять? Просто проще...чем выдумывать лишние сущности...кстати, инфА К РАЗМЫШЛЕНИЮ- одним из реальных обвинений Берии, помимо мифического шпионажа, было то, что он поставил госорганы(в частности, МГБ) над партией, так в нормальной державе госорганы и должны быть над партией

Ayrton
31.03.2016, 19:55
кстати, инфА К РАЗМЫШЛЕНИЮ- одним из реальных обвинений Берии, помимо мифического шпионажа, было то, что он поставил госорганы(в частности, МГБ) над партией, так в нормальной державе госорганы и должны быть над партией

Ты упрощаешь. Берию арестовали и скоренько расстреляли потому, что "Он слишком много знал..."©к/ф"Брильянтовая рука" В том числе, у Берии были досье на всех, от Ленина, до Хрущева. А у Никиты руки в крови, по самые пятки, как у Турчинова и Авакяна...

Сталин готовил Берию в "преемники", поскольку Берия был гениальным администратором - на счету Берии не только ГУЛАГ (работавший как швейцарские часы), но это Берия был куратором разработки ядрёной бомбы и космическую программу курировал Берия... Берия был извращенцем и подонком, но любой проект доводил до успешного завершения. Когда убили Сталина, Берию нельзя было оставить в живых - слишком много он знал...

Чубайс, Кириенко, вся хунта образца 1991 и 1993, Тулеев - они все живы, на свободе и при хороших должностях - они то-же много знают, но помалкивают - за то и при должностях... С Берией такой трюк не прошел бы - его можно было только убить, быстро, без суда и следствия - Берия знал значительно больше и за ним стоял аппарат МГБ... Живой Берия = всё политбюро ЦК КПСС казненное на "Лобном месте", возле собора Василия Блаженного и Спасской башни... Вот за это Берию и расстреляли скоренько.

olegp
31.03.2016, 19:57
Ты упрощаешь. Берию арестовали и скоренько расстреляли потому, что "Он слишком много знал..."©к/ф"Брильянтовая рука" В том числе, у Берии были досье на всех, от Ленина, до Хрущева. А у Никиты руки в крови, по самые пятки, как у Турчинова и Авакяна...

Сталин готовил Берию в "преемники", поскольку Берия был гениальным администратором - на счету Берии не только ГУЛАГ (работавший как швейцарские часы), но это Берия был куратором разработки ядрёной бомбы и космическую программу курировал Берия... Берия был извращенцем и подонком, но любой проект доводил до успешного завершения. Когда убили Сталина, Берию нельзя было оставить в живых - слишком много он знал...

Чубайс, Кириенко, вся хунта образца 1991го, Тулеев - они все живы, на свободе и при хороших должностях - они то-же много знают, но помалкивают - за то и при должностях... С Берией такой трюк не прошел бы - его можно было только убить, быстро, без суда и следствия - Берия знал значительно больше и за ним стоял аппарат МГБ... Живой Берия = всё политбюро ЦК КПСС казненное на "Лобном месте", возле собора Василия Блаженного и Спасской башни... Вот за это Берию и расстреляли скоренько.та я в курсе и согласен, но я писал-одним из реальных обвинений Берии, а не мотивы его ареста, кот вы привели

Polecat
31.03.2016, 20:28

Чубайс, Кириенко, вся хунта образца 1991 и 1993, Тулеев - они все живы, на свободе и при хороших должностях - они то-же много знают, но помалкивают - за то и при должностях... С Берией такой трюк не прошел бы - его можно было только убить, быстро, без суда и следствия - Берия знал значительно больше и за ним стоял аппарат МГБ... Живой Берия = всё политбюро ЦК КПСС казненное на "Лобном месте", возле собора Василия Блаженного и Спасской башни... Вот за это Берию и расстреляли скоренько.

А зачем заявлять совсем не доказанные вещи из слухов?
Какая-то поверхностная и плоская оценка всех названных персонажей, с привлечением домыслов.

СлавянкаЯ
01.04.2016, 00:12
Последовательные последовательно идут к цели)))

Конечно, сметая всё на своем пути.

Изи, а как вы сообразили зарегиться с другого айпи, чтобы ваш клон не забанили, или кто то подсказал?;)

Добавлено через 1 минуту
Именно этого? Нет. Я - "За".
Я засомневался в первоначальном источнике.:)

Опять не поняла:015: Ну в любом случае, всё высказанное, мои мысли, ощущения, наконец, опыт.

olegp
02.04.2016, 05:24
ЧТо в вашем понимании государство?
КПСС и была государством.
.ну. до такого маразма не успели дойти. но коммунисты узурпировали власть дважды, в 1918, разогнав УС,Т Е ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у победивших партий, и в 1955, ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у государства

GSL
02.04.2016, 08:47
в 1955, ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у государства

Вы должность Сталина помните? Он был генеральным секретарем коммунистической партии. В СССР государство и партия были одно и то же. Нельзя забрать власть в самого себя.

olegp
02.04.2016, 21:46
Вы должность Сталина помните? Он был генеральным секретарем коммунистической партии. В СССР государство и партия были одно и то же. Нельзя забрать власть в самого себя.вы путаете, когда Он был генеральным секретарем коммунистической партии-. при Ленине, он и не был 1м лицом. ну а годы после-был,но то переходной период, после него он был предсовмина, после него 1м лицом и предсовмина Был Маленков, пока Хрущев к концу 54 не перетянул одеяло на себя

Svidomy
02.04.2016, 22:00
но коммунисты узурпировали власть дважды, в 1918, разогнав УС,Т Е ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у победивших партий
Деталей не ждать? :018:

olegp
03.04.2016, 00:02
Деталей не ждать? :018:а деталей того, что 2х2=4 не надо? это ж общеизвестно, а если не знаете, то гуглите

Добавлено через 1 минуту
тем более детали есть-разогнав УС,Т Е ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у победивших партий, или вам конкретно про матроса Железняка надо? но то частности

GSL
03.04.2016, 06:35
вы путаете, когда Он был генеральным секретарем коммунистической партии-. при Ленине, он и не был 1м лицом. ну а годы после-был,но то переходной период, после него он был предсовмина, после него 1м лицом и предсовмина Был Маленков, пока Хрущев к концу 54 не перетянул одеяло на себя

В СССР партию и правительство трудно было разделить. Тот же Сталин занимал высшие государственные должности (Председателя Совета Народных Комиссаров СССР (1941—1946), Председателя Совета Министров СССР (1946—1953)) и высшие партийные ( Секретарь ЦК ВКП (б) (1934—1952), член Президиума ЦК КПСС (1952—1953), Секретарь ЦК КПСС (1952—1953).). Формально он не был главой партии, формально партией руководили коллегиально, по факту рулил он.

Было два коротких периода когда партией и правительством руководили разные лица, после 1953 и после 1964 (Брежнев и Косыгин). Но это не меняло того что страной до Горбачева фактически руководила партия. В городах были Горкомы, Райкомы, Обкомы, на заводах парткомы. И именно они были верховной властью в стране.

В гимне СССР три раза повторяются строчки:

Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

Наверное чтобы народ лучше запомнил кто в доме хозяин :)

Svidomy
03.04.2016, 12:30
это ж общеизвестно, а если не знаете, то гуглите
Про 200 000 российских солдат в/на Украине тоже общеизвестно! Вот она, цена утверждениям :D

John Bahus
09.04.2016, 17:20
Ребята, очень интересно вас читать, спасибо.
Прокомментируйте, пожалуйста, вот этого мужика
https://www.youtube.com/watch?v=gsvDlR0YWBk

Мне не понятно, кто-то хочет в Росиию, кому-то пофиг, кто-то не хочет.
Скажите, неужели лучше быть маленьким и гордым, чем большим и сильным?

Добавлено через 11 минут
И еще провокационный вопрос: если будет война - на какой стороне вы выступите?
У меня ответ однозначный, я не знаю никого, кто не пошел бы в военкомат в случае чего.
СПб, Россия.

Gendoss68
09.04.2016, 17:41

Добавлено через 11 минут
У меня ответ однозначный, я не знаю никого, кто не пошел бы в военкомат в случае чего.
СПб, Россия.

Чего здесь комментировать -"Высший класс животных"!

Polecat
09.04.2016, 19:40

Продолжение:
https://www.youtube.com/watch?v=5upw8HcPLM8&ebc=ANyPxKp8qTctCqOksJo5Cb8NTXMEmSDBZpF2-dx9-33EIKkLW3KhKoVI9InMozN925my982SckrAMgYXgRJrNETxUpcciefPaQ&nohtml5=False

Интересный мужик.

Ещё:
https://www.youtube.com/watch?v=r0amNbVol44&nohtml5=False

Джаба
09.04.2016, 20:11
Продолжение:
https://www.youtube.com/watch?v=5upw8HcPLM8&ebc=ANyPxKp8qTctCqOksJo5Cb8NTXMEmSDBZpF2-dx9-33EIKkLW3KhKoVI9InMozN925my982SckrAMgYXgRJrNETxUpcciefPaQ&nohtml5=False

Интересный мужик.

Я бы даже сказал, специально подготовленный

kar-neol
10.04.2016, 00:08
Спасибо.
Я спросил ваше мнение, аргументы понятны, хотелось типа опроса сделать.
Вдруг кто уже ему простил его трусость?

С Азаровым вообще мне не понятно как к нему относятся украинцы.как к пи-асу, который мог и по закону и по ситуации подхватить власть, выпавшую из безвольных рук овоща, организовать наведение порядка на улицах Киева и на Майдане- но и у Азарова нет яиц, зато есть счета в Австрии
им обоим до Асада далеко.. и даже до Каддафи им далеко - старик был убит бандитами у себя в стране - не покинул её, даже когда дело очевидно подходило к концу - и его сыновья воевали , не прятались и не смывались .. ни в Азарове, ни в овоще таких качеств нет .. да и в Порошенко нет- украинские политики почти все - кастраты и пи-ары... и бедный народ Украины

Никола
10.04.2016, 00:25
украинские политики почти все - кастраты и пи-ары.
К сожалению не только в Украине.

kar-neol
10.04.2016, 11:54
Народ Германии не менее бедный. Не стоит нас жалеть, когда у вас Меркель кастрирует страну.да, "и здесь не тот товарищ правит бал"ZVCuhgufxdw

rakolle
10.04.2016, 14:29
А Вы мне объясните, почему люди выросшие в глубинных областей России уже в возрасте приезжают сюда, получают гражданство, но ни о какой интеграции с РФ и слышать не хотят?

яков123
10.04.2016, 14:51
Пожалуйста-дебил.

pao
10.04.2016, 15:23
А Вы мне объясните, почему люди выросшие в глубинных областей России уже в возрасте приезжают сюда, получают гражданство, но ни о какой интеграции с РФ и слышать не хотят?
на территории Украина, из под земли выделяются неизвесные науке толи газы, толи миазмы,превращающие многих вроде нормальных людей в укров. я серьёзно.

Svidomy
10.04.2016, 15:40
на территории Украина, из под земли выделяются неизвесные науке толи газы, толи миазмы,превращающие многих вроде нормальных людей в укров. я серьёзно.

Дух свободы витает :02:

rakolle
10.04.2016, 15:55
Дух свободы витает :02:

только за этот "дух" есть цена.

Polecat
10.04.2016, 22:42

В возрасте?
Как вариант:
- глубинка России больше пострадала, чем города миллионники от смены строя;
- глубинка может верить и в западные ценности, т.е. не столько Западу. сколько в реальность самих ценностей и в их достижимость, при этом без существенных потерь того, что было в СССР.

Много кто знает про реалии Запада? Что остаётся от зарплаты в 3000 евро в Германии , например?

Если человек не хотел замечать "украинезацию", то он верил, как в 90-х в России, что можно довольно легко вырулить на жизнь как в сытой Европе. только чуток постараться, и Франция -2.

А в России, для получении иллюзий, надо получить современное образование, лучше высшее.

Это версия )))

И кто поедет на Украину даже до Майдана? Зачем и куда? Контингент специфический ))

СлавянкаЯ
11.04.2016, 14:13

сланцевый может так действует?:D

Polecat
11.04.2016, 15:31
сланцевый может так действует?:D

ТВ и образование.
В РФ ситуация не многим лучше, просто нацвектора нет.

СлавянкаЯ
12.04.2016, 10:02
ТВ и образование.
В РФ ситуация не многим лучше, просто нацвектора нет.

Были, которые не прятались, только их нагнули, вы не знаете, как это делается? Вспомните, когда молодые и отважные громили муслимов, забыла как они себя величали, кстати, многие их поддерживали, моя семья в том числе. Вот еще пример, сегодняшний и еще есть https://vk.com/rospn

olegp
12.04.2016, 19:33

.и маленьким и гордым, и большим и сильным-есть свои преимущества, но. увы, Харькову не удалось ни то , ни это, не стал он маленьким и гордым,ибо не удалось оторваться от Украины, надеюсь, не все потеряно

СлавянкаЯ
13.04.2016, 17:47
Грыжу припарками не лечите?

Ни у кого в семье грыжи нет, ничем не помогу вам.

Genevieve
29.05.2016, 19:52
Украину сегодня не узнать!
Наша страна - первая, кто после Великой Отечественной войны, добровольческие нацистские подразделения сделали подразделениями МВД, то есть частью государства. Украина - первая страна, где к власти на выборах приходит нацист и "фашист"! Украина приняла нацизм - значит, что Украину ждут страшные потери, что и происходит в стране последние два года.
Вместо того, чтобы принять правильное решение объявить реальный мир по всей стране, попросить встречно прощения у народа Украины, признав бесперспективность и ошибку в своих действиях, снова та же заезженная пластинка про национальные идеи...
Все это миф. Власть должна любить не только свое Я, но и уважать народ, уважать Законы независимо от национальности и гражданства. Вот и вся идея. Нарушил - получи наказание. Подходит для всей планеты. А у нас власть прикрываясь идеями, и силовым путем нарушаются все законы и порядки.
Таким путем, который избрала киевская власть будет тяжело, что-то изменить в стране к лучшему.

geroi
06.06.2016, 16:47
коммунисты-украинские ...прировняв бандеровцев к ветеренам...украинцы все поголовно ... россия пустившая всё на самотёк...

Ватник
06.06.2016, 17:28
на территории Украина, из под земли выделяются неизвесные науке толи газы, толи миазмы,превращающие многих вроде нормальных людей в укров. я серьёзно.да вроде как проще все
смотрел разведопрос Скробача с Гоблином (есть на ютубе), мысли там такие:
на Украине было очень много предателей, которых Сталин не уничтожил после войны
восточные и центральные области пострадали сильнее, больше людей было выбито чем на Галичине
а после прощения/отбытия наказаний их переселяли в центр, нужно было потери восполнять
многие просто избежали ответственности (как один из тех кто сжигал Хатынь, в 1985 году его выявили)
и вот эти предатели жили и воспитывали детей, результаты мы имеем сейчас

интересный ролик, психология интересная у западенцев, как оправдывались эти предатели, они теперь другие, много лет уже прожили работая на сов.власть... метались когда сов.армия их прижимала или партизаны, "я передумал" - это основное у них было
сейчас кого не спроси - никто на майдане не скакал, они теперь другие, они передумали
да и янукович туда-сюда метался

мысли не мои, это я кратко передал содержание ролика (не совсем точно конечно)

вот ролик, кстати

https://www.youtube.com/watch?v=aJMCR8MfpLs

зы. что-то не в тему ответил...ну ладно, пусть будет

bossmen
06.06.2016, 17:54

Добавлено через 11 минут
СПб, Россия.

а шо вы хотели это сидявый зяма шнеерсон--такой же закарпатец как я пришелец с альфа центавра
правда если считать что он наколки на зоне в закарпатье накропал --то дааа....:D

rakolle
21.06.2016, 21:51
Сегодня зашёл в Дикси(подмосковье) и удивился наличием двух видов укр.водки: Хортица и Первак(320рэ). Российские аналоги идут от 400 рэ. Это "зрада" или "пэрэмога"?[emoji57]

frog
21.06.2016, 21:55
Сегодня зашёл в Дикси(подмосковье) и удивился наличием двух видов укр.водки: Хортица и Первак(320рэ). Российские аналоги идут от 400 рэ. Это "зрада" или "пэрэмога"?[emoji57]

Це зброя!

Svidomy
21.06.2016, 22:29
Це зброя!
Сброя перемоги :D

Dimok099
22.06.2016, 07:36

Хортицу платиновую вчера по 260 брал. Первак последний раз брал за 300. Постоянно какие-то акции, до 200 р цены роняют, за 400 никто не берет.
ПС. Прозрачный Первак понравился, мутный - та еще дрянь. Зрада или перемога от состояния на утро зависит. Если Москалю утром тошно, то укру- перемога, если как огурчик, то зрада. :02:

rakolle
22.06.2016, 10:02
Хортицу платиновую вчера по 260 брал. Первак последний раз брал за 300. Постоянно какие-то акции, до 200 р цены роняют, за 400 никто не берет.
ПС. Прозрачный Первак понравился, мутный - та еще дрянь. Зрада или перемога от состояния на утро зависит. Если Москалю утром тошно, то укру- перемога, если как огурчик, то зрада. :02:
У нас Первак и Мороша самая популярная и без последствий. А Хортица совсем в говно скотилась, пьётся вообще никак.

Dimok099
22.06.2016, 11:54
У нас Первак и Мороша самая популярная и без последствий. А Хортица совсем в говно скотилась, пьётся вообще никак.

Мороша тоже ваша? Очень вкусная в прошлом году была, со спиртом Альфа. :05:

Обама
22.06.2016, 20:46
нормальная "Хортица" , как и "Хлебный дар", может на левак нарвался? страдают этим наши производители, как только бренд раскрутился сразу появляется подделка

olegp
11.07.2016, 04:48
У каждого восприятие Украины своё. И каждый имеет на то право.
Моё лично восприятие Украины, только в составе России. .....ок, и в каком статусе?

ИгорьМск
11.07.2016, 13:54
ок, и в каком статусе?

ИМХО в кратко- и среднесрочной перспективе - ни в каком. Нереально это. И вряд ли самой России нужно на данном этапе - слишком дорогой "подарочек"

БОНИФАЦИЙ
12.07.2016, 21:11
Вступайте в Россию, будет и Крым ваш и Сибирь и Камчатка, никого у нас тут не притесняют, сапогами не топчут, на столбах не вешают.
Не хочу никого обидеть. Спасибо!

это пять !! :05::023::D представляю как на соседнем форуме трещали и взрывались пуканы свидомо-бандерни .:):D

olegp
17.07.2016, 00:44
ИМХО в кратко- и среднесрочной перспективе - ни в каком. Нереально это. И вряд ли самой России нужно на данном этапе - слишком дорогой "подарочек"в чем именно дорогой?
понятно, что главное- добазариться с западом о разделе Украины,
в этом случае, по вашему, какие укрорегионы целесообразно акцептировать в Россию, какие= нет?

ИгорьМск
18.07.2016, 13:06
в чем именно дорогой?
в этом случае, по вашему, какие укрорегионы целесообразно акцептировать в Россию, какие= нет?

Целесообразно - все, только дорого это. Денег нет, по крайней мере на разовое присоединение. Любой украинский регион сегодня требует колоссальных многолетних вложений для того, чтобы довести его хотя-бы до уровня худших регионов средней полосы. Присоединять постепенно - посильный для РФ вариант.

Ayrton
18.07.2016, 16:13
в чем именно дорогой?

Хочется то от Харькова до Одессы... Да по ходу не можется...
Шибко там все запущено и слишком много свидомитов...

И самые проблемные - это именно Донбасс! Народ там нормальный, но с экономикой швах. Если присоединить Донбасс - это все старые шахты под закрытие, как в Ростове, что вызовет множество социальных проблем.

pars
18.07.2016, 17:58
Народ там нормальный, но с экономикой швах. Если присоединить Донбасс - это все старые шахты под закрытие, как в Ростове, что вызовет множество социальных проблем.
Это кто Вам сказал? Про экономику и швах?!
И зачем шахты закрывать?..

olegp
18.07.2016, 19:29
Хочется то от Харькова до Одессы... Да по ходу не можется...
Шибко там все запущено и слишком много свидомитов...

не так чтобы, но тенденция нехороша, Россия очень плохо ведет пропаганду агитацию