PDA

Просмотр полной версии : Мирный москаль спрашивает.

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Serebr0
27.03.2016, 00:17
Ну да, ну да...
С пивом то пролетел... :D

Я пиво не пью. А вести диалог с тем, кто ведет себя по хамски и позволяет себе хамские высказывания, не хочу, так что извини.

Svidomy
27.03.2016, 00:28
А вести диалог с тем, кто
тебя не раз тыкал носом в твои несуразицы, ... Оно да, неудобно :D
Ладно, пиши/не пиши.

Polecat
27.03.2016, 00:37
Новая жвачка.

Всем известно, что Польша идёт в форваторе пендосов. Вопрос:
Не является ли замена рук-ва Польши на более реакционное подготовкой к разделу Украины?

Serebr0
27.03.2016, 00:39
тебя не раз тыкал носом в твои несуразицы, ... Оно да, неудобно :D
Ладно, пиши/не пиши.

При этом ни одного раза ты не смог доказательно убедить ни в одной "несуразице", ну а твоя хамская манера ведения диалога, даже если ты что-то считаешь "несуразицей", говорит о твоем крайне низком уровне культуры ведения дискуссии. И как только тебя тыкают носом в твою лужицу, ты скатываешься на бессмысленный флуд в хамской манере. Вот и все твои "доказательства". Радует одно, что таких как ты тут весьма не много. Остальные , даже если с чем-то не согласны ведут внятный, разумный, доказательный и культурный диалог.

Polecat
27.03.2016, 00:41
...

А есть смысл в разборках здесь? :07:

Serebr0
27.03.2016, 00:56
А есть смысл в разборках здесь? :07:

В разборках, разумеется нет))) В дискуссиях по тем или иным политическим вопросам - вне всякого сомнения да:02:
Только одни, ну взять к примеру вас, умеют их вести грамотно и культурно, другие (к счастью их не много) - не умеют. И всегда хочется хоть как-то донести до оных мысль, что пытаться оскорбить или унизить собеседника, ну никак не ведет к позитивной дискуссии и сразу показывает уровень того, кто пытается хамить, указывать или оскорблять. Но то такое....
Мне кажется, что основная задача форумов подобного типа это публикация, обсуждение тех или иных новостей или событий в политике, поиск разумных решений, торжество разума над серостью и обыденностью, что должно оставлять лишь позитивные эмоции. ИМХО.

Polecat
27.03.2016, 02:03
У меня ещё вопрос к жителям Украины:
Как бы население отнеслось к возврату Януковича или Азарова?

Svidomy
27.03.2016, 03:42
При этом ни одного раза ты не смог доказательно убедить ни в одной "несуразице"
Сходу:
Пока некий персонаж с характерным "никнеймом" "свидомый" не попытался в хамской манере указать на то, что война между США и Сев. Кореей была.
Поста такого не нашел ещё? Где я это в хамской манере указывал? Несуразица... :D
Или наглый 3.14...ж? Вот как было, у нас все посты записаны - http://kharkovforums.com/showpost.php?p=34456&postcount=894

Контрольный:
Путин - крайне слабый и не уверенный в себе политик. Расшифровывать не стану.
...........................

Добавлено через 2 минуты
Януковия дезертир, Азаров трудолюбивый руководитель, примерно так :031:

СеАлекс
27.03.2016, 05:58
1. Это в идеале так. Реально лодки разными способами могут уйти (или постараться), но обычно это не делают, т.к. для этого используются разные технические новинки.
2. Лодки давно освоили подводные запуски.

Во времена так и ходили косяками лодки обоих стран:
Атомный ракетоносец вылезает с базы, к нему сразу цепляется многоцелевая противника.
Иногда ракетоносец хулиганит и уходит.

Возможности есть. Например знаменитый случай внезапного всплытия нашей подлодки рядом с авианосцем США, по середине очень крупной флотилии во время учений США. Т.е. были пройдены все рубежи обороны при всех включённых средствах обнаружения.

Добавлено через 2 минуты

Россия не нужна никакая война. Что тут не понятного?

Добавлено через 1 минуту

Да. Только не будет СК, там будет крупнейшая база пендосов на Востоке.
Япы давно хотят их турнуть с Окинавы.
Господа,ну не смешите вы:023:.Поменьше слушайте подводников.Они вам ещё не такого расскажут:D.
Лодок(атомных) слегка поболя,чем 9.Даже РПКСН-боля чем 9.И нашим РПКСН таки можно,даже из базы не выходить.Ибо стрелять оне могут как из под воды,так и с надводного положения
Потом.Атомные лодки на грунте лежать не могут.Только дизель-электрические.
Ещё.Обнаружить лодку в море,на глубине довольно сложно.Если командир не совсем дебил,то почти невозможно.Кому интересно и заняться нечем почитайте основы гидроакустики-очень занимательная весчь-зависимость прохождение звука в воде от солёности,температуры и т.д.

olegp
27.03.2016, 10:36
Как бы население отнеслось к возврату Януковича или Азарова?Азарова. возможно, позитивно

Добавлено через 1 минуту
Новая жвачка.

Всем известно, что Польша идёт в форваторе пендосов. Вопрос:
Не является ли замена рук-ва Польши на более реакционное подготовкой к разделу Украины?хорошо б .,если так

Serebr0
27.03.2016, 10:42
Господа,ну не смешите вы:023:.Поменьше слушайте подводников.Они вам ещё не такого расскажут:D.
Лодок(атомных) слегка поболя,чем 9.Даже РПКСН-боля чем 9.И нашим РПКСН таки можно,даже из базы не выходить.Ибо стрелять оне могут как из под воды,так и с надводного положения
Потом.Атомные лодки на грунте лежать не могут.Только дизель-электрические.
Ещё.Обнаружить лодку в море,на глубине довольно сложно.Если командир не совсем дебил,то почти невозможно.Кому интересно и заняться нечем почитайте основы гидроакустики-очень занимательная весчь-зависимость прохождение звука в воде от солёности,температуры и т.д.

Раз уж вы разбираетесь в этих вопросах, то расскажите, не держите в себе))))
1. Сколько атомных лодок на данный момент в строю? (вряд ли это секретная информация).
2. Почему атомные подлодки не могут лежать на грунте?
3. В чем сложность (за исключение льдов) ведения подводной лодки такого класса, ну скажем с помощью спутников?

Просто , своими словами. Понятное дело, что можно найти инфу и почитать, но это интересно, лишь в качестве общего образования и сильно углубляться в эту тематику желания нет.

Polecat
27.03.2016, 10:55
Раз уж вы разбираетесь в этих вопросах, то расскажите, не держите в себе))))
1. Сколько атомных лодок на данный момент в строю? (вряд ли это секретная информация).
2. Почему атомные подлодки не могут лежать на грунте?
3. В чем сложность (за исключение льдов) ведения подводной лодки такого класса, ну скажем с помощью спутников?

Просто , своими словами. Понятное дело, что можно найти инфу и почитать, но это интересно, лишь в качестве общего образования и сильно углубляться в эту тематику желания нет.

Почитай сам, просто и кратко:

https://otvet.mail.ru/question/82686118

Это чуть лучше самозваных ехспертов.:02:

эмет
27.03.2016, 10:59
Янукович мог драться, как Асад, но бросил своих силовиков. Силовые структуры остались без командования. Зачем он нам нужен?

Polecat
27.03.2016, 11:04
Янукович мог драться, как Асад, но бросил своих силовиков. Силовые структуры остались без командования. Зачем он нам нужен?

Спасибо.
Я спросил ваше мнение, аргументы понятны, хотелось типа опроса сделать.
Вдруг кто уже ему простил его трусость?

С Азаровым вообще мне не понятно как к нему относятся украинцы.

Serebr0
27.03.2016, 11:08
Почитай сам, просто и кратко:

Это чуть лучше самозваных ехспертов.:02:
Спасибо, почитал. Но там нет ни одного ответа, на интересующие меня вопросы))) Так что тема (для меня) не раскрыта:07:
Мне все же так и не понятно, почему? (я понял из того материала, что вы дали, что как бы не зачем, но технически-то такая возможность есть?) АПЛы не могут лечь на грунт? В чем сложность слежения за АПЛами? Ну и количество АПЛов в строю)))

Добавлено через 1 минуту

Это да, но тем не менее он гораздо более законный и легитимный президент, чем Порошенко, ведь так?

olegp
27.03.2016, 11:40
Янукович мог драться, как Асад, но бросил своих силовиков. Силовые структуры остались без командования. Зачем он нам нужен? мог и не драться, , когда, убежав с Киева и прибыл в Харьков, ему всего лишь надо было на съезд пойти, где региональные власти синих регионов подтвердили бы ему верность, но он и этого зассал, почему- история покажет, есть разные версии

pars
27.03.2016, 11:43
Спасибо, почитал. Но там нет ни одного ответа, на интересующие меня вопросы)))
Вы "почитали", я - ПРОЧЕЛ в поисках ответа, которого, как и Вы, не знал. Результаты разные! ;)

Если атомная лодка ляжет на грунт (не важно, по какой причине - скрываясь от противника или просто командир решил поразвлечься) , то потом у неё возникают столь серьёзные проблемы, что она может и не всплыть. Поэтому, когда АПЛ оказывается на грунте, специалисты на суше сразу понимают, что у судна возникли настолько серьёзные проблемы, что приходится идти на нарушение норм безопасности.

Атомная подлодка кардинально отличается от дизельной тем, что атомный реактор невозможно заглушить в течение нескольких секунд или минут, а потом быстро его включить. Точнее, выключить его можно, но сразу после этого начинается процесс, который называют ксеноновое отравление реактора: начинается накопление ксенона, который имеет огромное сечение поглощения тепловых нейтронов, и потому цепную реакцию деления снова просто так не включишь, надо выждать несколько суток до более-менее полного распада ксенона. Но даже после этого запуск реактора в работу оказывается настолько сложным делом, что справиться с ним могут только очень хорошо подготовленные специалисты, которые постоянно на этом специализируются. А среди подводников таких специалистов нет, они там просто не нужны. Вот по этой причине реактор на АПЛ работает без всяких остановок до тех пор, пока лодка не придёт из похода на базу и не встанет у причальной стенки.

А теперь представьте, что АПЛ с работающим реактором легла на грунт. Так как реактор работает, его постоянно требуется охлаждать, то есть прокачивать через лодку забортную воду. Но так как лодка теперь лежит на грунте, вместе с водой в систему охлаждения попадают ил, тина и водоросли. Они довольно быстро забивают теплопередающие поверхности и съём тепла прокачиваемой водой становится невозможным. Если реактор не остановить, он быстро перегреется и взорвётся. А если остановить, начнётся ксеноновое отравление реактора и потом без нужных спецов запустить реактор снова в работу будет очень сложно.

Источник: учёба по специальности "Атомные станции и установки"

Serebr0
27.03.2016, 11:53
Вы "почитали", я - ПРОЧЕЛ в поисках ответа, которого, как и Вы, не знал. Результаты разные! ;)

Источник: учёба по специальности "Атомные станции и установки"
А вот это уже понятнее, спасибо. Хотя конечно вопросы остались, такие, как к примеру нагнетательные насосы и системы фильтрации воды, но это уже технические мелочи)) Основное ясно. В принципе можно было даже не приводить текст, а сказать проще - "Проблемы с охлаждением реактора". Этого было бы вполне достаточно.
Остались еще 2 вопроса. Количество АПЛов и средства слежения за оными.

Добавлено через 6 минут
Что-то "зацепила" меня все же тема АПЛов и "покладки" на грунт))) Вот тут весьма интересно. Может-таки, хотя и условно, АПЛ лечь на грунт, вернее в него упереться.
Например, 941 пр. этот маневр выполнять мог (по свидетельству одного из к-ров этого проекта).
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/102787

эмет
27.03.2016, 12:03
мог и не драться, , когда, убежав с Киева и прибыл в Харьков, ему всего лишь надо было на съезд пойти, где региональные власти синих регионов подтвердили бы ему верность, но он и этого зассал, почему- история покажет, есть разные версии а майдан куда бы он дел? Вот и получается, что при любом раскладе, хоть в одну сторону, хоть в другую, он бы сел.
А так он принял решение не брать на руки кровь своего народа. И не подавлять майдан армией. Бросил все и сбежал.
Майдановцы должны праздновать ДР Яныка пока он жив )) Своим решением он подарил им жизнь.

СеАлекс
27.03.2016, 12:04
Спасибо, почитал. Но там нет ни одного ответа, на интересующие меня вопросы))) Так что тема (для меня) не раскрыта:07:
Мне все же так и не понятно, почему? (я понял из того материала, что вы дали, что как бы не зачем, но технически-то такая возможность есть?) АПЛы не могут лечь на грунт? В чем сложность слежения за АПЛами? Ну и количество АПЛов в строю)))

Добавлено через 1 минуту

Это да, но тем не менее он гораздо более законный и легитимный президент, чем Порошенко, ведь так?

Как говорил проф.Преображенский-Не читайте советских газет перед обедом.
Начну с того,что я никакой не доморощенный эксперт,а совсем даже наоборот-сам себе знакомый подводник.Конкретно-гидроакустик.Окончание службы-апрель 2013 года.
То,что было в ссылке уважаемого Polecat,самый огромный смех для любого,кто хотя бы срочную службу проходил на АПЛ.Я поржал от выводов ЭКСПЕРТА из ссылки.
Кратко о причинах невозможности лечь на грунт АПЛ-исключительно устройство системы охлаждения реактора.
То есть АПЛ лечь на грунт может,но этот приём может повлеч большие проблемы с реактором.Как то так.
Сколько лодок в строю-врать не буду-не знаю.Но моего проэкта,на моей конкретной базе было 4.И это не РПКСН.
А о причинах невозможности я уже писал-читайте,если не лень,основы гидроакустики.Объяснить кратко не получиться.Могу назвать одну из причин-Океан БОЛЬШОЙ!!!

АндрейВикторович
27.03.2016, 12:30
Какой временной отрезок берем? Тогда? Официально нет, но....." Правительство Северной Кореи заявило, что «изменник» Ли Сын Ман вероломно вторгся на территорию КНДР. ", что и являлось по-сути объявлением войны.
.......

Правительство Северной Кореи - также как и правительство США - официально НЕ объявляло (это Вы признаёте) войну. Но какие-то "заявления" Вы, по собственному усмотрению, приравниваете к официальному (!) объявлению войны.

Правительство США - точно также как и правительство Северной Кореи - неоднократно делало "зеркальные" заявления, что коммунистической войска незаконно вторглись в Южную Корею - что и являлось по-сути объявлением войны

Или тут уже "по-сути" НЕ являлось???:09:

Там являлось, а тут (тоже самое) не является!!!

Диссонанс не возникает? :019:

И всё-таки - кто подписал перемирие???

Не бойтесь неудобных вопросов!

Serebr0
27.03.2016, 12:34
Диссонанс не возникает? :019:

И всё-таки - кто подписал перемирие???

Не бойтесь неудобных вопросов!

Не-не)) Диссонанса нет вообще))) Более того, вновь подняв материалы тех событий (я честно говоря это делал раньше, но давно), я лишь убедился в своей правоте оценки событий тех лет. Ничего достаточно доказательного, против моего видения ситуации никто пока не предоставил.
В любом случае спасибо за дискуссию, но.....пока хватит))) Оставим это на потом или на "откуп" историкам.

olegp
27.03.2016, 12:52
а майдан куда бы он дел? киевский? никуда, Киев бы ему не подчинялся, но сел то при чем? он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов

Serebr0
27.03.2016, 12:57
киевский? никуда, Киев бы ему не подчинялся, но сел то при чем? он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов

Когда ты очень и очень богатый человек, и у тебя есть выбор рискнуть и сохранить власть (в случае проигрыша в лучшем случае ты станешь очень бедным и сидящим в тюрьме человеком, а с большой долей вероятности станешь очень мертвым человеком) или просто тихо слиться в уютное и безопасное место, где ты, твои дети, твои внуки и т.д. смогут жить счастливо и очень богато, то......тут выбор такой:D Подумайте, как бы поступили вы?))

СлавянкаЯ
27.03.2016, 12:57
мог и не драться, , когда, убежав с Киева и прибыл в Харьков, ему всего лишь надо было на съезд пойти, где региональные власти синих регионов подтвердили бы ему верность, но он и этого зассал, почему- история покажет, есть разные версии

А вот, кстати, мне интересно, мог он попросить военной помощи у России, если своя армия не пошла бы на защиту легитимного и встала на сторону бунтарей?:

Serebr0
27.03.2016, 13:00
А вот, кстати, мне интересно, мог он попросить военной помощи у России, если своя армия не пошла бы на защиту легитимного и встала на сторону бунтарей?:

Думаю да. Скорее всего все эти варианты были просчитаны в Кремле, но выбран был тот, который мы видим сейчас.....Видимо негативные последствия могли быть гораздо хуже и сильнее. Но нам с вами остается только гадать. Мы не обладаем достаточным уровнем допуска к информации.

olegp
27.03.2016, 13:02
Когда ты очень и очень богатый человек, и у тебя есть выбор рискнуть и сохранить власть (в случае проигрыша в лучшем случае ты станешь очень бедным и сидящим в тюрьме человеком, а с большой долей вероятности станешь очень мертвым человеком) или просто тихо слиться в уютное и безопасное место, где ты, твои дети, твои внуки и т.д. смогут жить счастливо и очень богато, то......тут выбор такой:D Подумайте, как бы поступили вы?))вы так и не поняли,
он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов, причем в основном доноров, а балласт был бы сброшен- чем плохо было б*? где был бы проигрыш? а он его в итоге и сделал себе, именно бездейсвием и трусостью

АндрейВикторович
27.03.2016, 13:04
Не-не)) Диссонанса нет вообще))) Более того, вновь подняв материалы тех событий (я честно говоря это делал раньше, но давно), я лишь убедился в своей правоте оценки событий тех лет. Ничего достаточно доказательного, против моего видения ситуации никто пока не предоставил.
В любом случае спасибо за дискуссию, но.....пока хватит))) Оставим это на потом или на "откуп" историкам.

Спасибо за вежливость.

Кстати...
Корейское соглашение о перемирии 27 июля 1953 года подписали генерал-лейтенант армии США Уильям Гаррисон (William Kelly Harrison, Jr. 1895 – May 29, 1987) и северокорейский генерал Нам Иль.

Соглашение было подписано в 10 ча­сов утра в Пханмунджоме 27 июля 1953 года.

2 октября, 2015 19:35

Северная Корея призывает США срочно заключить мирный договор, заявил министр иностранных дел Северной Кореи Ри Су Ён на 70-й Генассамблее ООН. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Чтобы предотвратить все возможные войны и конфликты на корейском полуострове, США должны согласиться на замену соглашения о перемирии на полноценный мирный договор, заявил Су Ён и назвал этот вопрос "решающим".
...................

http://gordonua.com/news/worldnews/afp-severnaya-koreya-prizyvaet-ssha-zaklyuchit-mirnyy-dogovor-100509.html

Вот, об этом же - 02.10.2015 написал и украинский источник:

Пхеньян согласится провести «конструктивный диалог» по снижению напряженности на Корейском полуострове только при условии, что США подпишут с ними полноценный мирный договор. Об этом заявил в четверг глава МИД КНДР Ли Су Ён, выступая на общеполитической дискуссии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.
..............................

http://for-ua.com/article/1097838

..................
Пхеньян с 2010 года выражает намерение вступить в переговоры с США о заключении мирного договора...
.........

http://svpressa.ru/world/news/133049/

Polecat
27.03.2016, 13:45

Гуманитарий?
Техническая возможность есть, а смысла часто нет.
Дизельные ложились выключая двигатели, для уменьшения шумов. У атомных и реактор не остановишь, и достаточно серьёзная противошумка, из-за чего для их поиска применяют не только аккустические методы, которым пофигу лежит лодка или двигается. Только лежащая не может маневрировать от атак. Хотя шум винтов убирается.

Сложность слежения:
- очень серьёзная защита корпусов, чтобы они и не шумели, и ничего не отражали (спец. материалы).
- отечественные лодки ныряют слишком глубоко, с каждой сотней обнаружение принципиально ухудшается, сейчас глубины более 600 м., не говоря уже о "Лошарике".

А кроме того нельзя требовать жертвовать жизнью. Можно досадовать, что Янек бежал, но не более.

Добавлено через 3 минуты

Кратко о причинах невозможности лечь на грунт АПЛ-исключительно устройство системы охлаждения реактора.
То есть АПЛ лечь на грунт может,но этот приём может повлеч большие проблемы с реактором.Как то так.

Именно это и сказано по ссылке.

Serebr0
27.03.2016, 13:47
вы так и не поняли,
он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов, причем в основном доноров, а балласт был бы сброшен- чем плохо было б*? где был бы проигрыш? а он его в итоге и сделал себе, именно бездейсвием и трусостью
Приехал Добрыня Никитич сражаться со Змеем . Встал возле пещеры
и начал кричать :
--Эй ты , Змей ! Сволочь ты поганая , гадина , червь навозный .
Выходи , драться будем !
Так целый день кричал , а потом плюнул , сел на коня и уехал .
Через некоторое время осторожно вылезает Змей :
--Ну , гадина , ну червь навозный . Зато жив остался .

Polecat
27.03.2016, 14:00
Когда ты очень и очень богатый человек, и у тебя есть выбор рискнуть и сохранить власть (в случае проигрыша в лучшем случае ты станешь очень бедным и сидящим в тюрьме человеком, а с большой долей вероятности станешь очень мертвым человеком) или просто тихо слиться в уютное и безопасное место, где ты, твои дети, твои внуки и т.д. смогут жить счастливо и очень богато, то......тут выбор такой:D Подумайте, как бы поступили вы?))

Не так всё просто. Всё большое богатство имеет смысл, когда тебе дают им воспользоваться.
В графе Монте-Кристо хорошо описано про курочку в пещере.

Янек на момент побега не мог доверять ни СБУ, ни МВД, ни ВСУ, и был крайне зависим от сильных мира сего. Кроме того, он явно не боец, не готов к таким экстремальным условиям. Это вообще могут единицы из президентов.

Добавлено через 7 минут

Мне кажется Кремль растерялся. И если бы знал продолжение событий, то именно этот вариант и был бы.
В пользу этого говорит, что и признавать Парашенко тоже смысла не было. Видимо делалось по максимуму. для стабилизации обстановки. А вот просчёта и стратегии ещё не было.

И правильно подмечено, что мы не всё знаем, и никогда всего не будем знать.

doxliak
27.03.2016, 14:11
У атомных и реактор не остановишь, и достаточно серьёзная противошумка, из-за чего для их поиска применяют не только аккустические методы, которым пофигу лежит лодка или двигается. Только лежащая не может маневрировать от атак. Хотя шум винтов убирается.
Наскок я помню тепловой след от охлаждения реактора виден даже со спутника, но не сразу, а через полчасика, а не охлаждать реактор не получится. То есть если лодка остановилась - она спалилась, именно поэтому смысла падать на грунт просто нет.

Serebr0
27.03.2016, 14:17
Наскок я помню тепловой след от охлаждения реактора виден даже со спутника, но не сразу, а через полчасика, а не охлаждать реактор не получится. То есть если лодка остановилась - она спалилась, именно поэтому смысла падать на грунт просто нет.

Если вы правы, то всплывает изначальный вариант, который мне собственно рассказывали, что уничтожение АПЛов идет не по целям, а по квадратам (ну случись что). И не "видно" их только подо льдами Арктики.

olegp
27.03.2016, 15:05
вы так и не поняли,

Приехал Добрыня Никитич сражаться со Змеем . Встал возле пещеры
и начал кричать :
--Эй ты , Змей ! Сволочь ты поганая , гадина , червь навозный .
Выходи , драться будем !
Так целый день кричал , а потом плюнул , сел на коня и уехал .
Через некоторое время осторожно вылезает Змей :
--Ну , гадина , ну червь навозный . Зато жив остался .Добрыня Никитич -это майдан в вашей аллегории?:015:

Polecat
27.03.2016, 15:22

Я что-то припоминаю подобное. Но т.к. это не я такой любопытный, то искать уточнения не буду.:)

Добавлено через 1 минуту
Если вы правы, то всплывает изначальный вариант, который мне собственно рассказывали, что уничтожение АПЛов идет не по целям, а по квадратам (ну случись что). И не "видно" их только подо льдами Арктики.

Почему квадратами? Морями и океанами.
Или пиксель - тоже квадрат?;)

olegp
27.03.2016, 15:28
Вступайте в Россию, !вы в курсе, что Россия предала Донбасс и Харьков в 1918, сунув их по БрестсКому миру в УНР? ну и год назад не помогла Харькову, ну, напр, вы продали породистую собаку приятелю, потом передумали, пришли к покупателю, зовете собаку- пошли домой! а она хочет, но на цепи,на цепи- ну что ж, тогда не получится

pars
27.03.2016, 16:30
Россия предала Донбасс и Харьков в 1918, сунув их по БрестсКому миру в УНР?
Дежавю?
Не далее как вчера (позавчера?) этот бред уже опровергли..

Polecat
27.03.2016, 16:36
Дежавю?
Не далее как вчера (позавчера?) этот бред уже опровергли..

Кто хорошо читает, тот вообще не ставит подобные вопросы. Так что - смирение.:02:

ZyMa
27.03.2016, 16:48
Polecat,
Мне кажется Кремль растерялся. И если бы знал продолжение событий, то именно этот вариант и был бы.
В пользу этого говорит, что и признавать Парашенко тоже смысла не было. Видимо делалось по максимуму. для стабилизации обстановки. А вот просчёта и стратегии ещё не было.
Никакой растерянности не было, Россия четко все продумала, ее главная цель была Крым, если бы РФ поддержала ВФЯ, мечта о присоединении Крыма, была бы отодвинута на долго.

pars
27.03.2016, 16:56
Никакой растерянности не было, Россия четко все продумала, ее главная цель была Крым, если бы РФ поддержала ВФЯ,
Нестыковочка!
Или В Кремле гении - "все продумали - главная цель Крым", или идиоты - "не продумали, что к Крыму неплохо бы и сухопутный маршрут", благо весь Ю-В так и просился..

olegp
27.03.2016, 17:15
Дежавю?
Не далее как вчера (позавчера?) этот бред уже опровергли..не опровергли, а вы просто высказали иное мнение, наск помню, про Керенского, а я остался при своем, при Керенском ЦР декларативно заявила права на Харьков, не более того

СлавянкаЯ
27.03.2016, 17:16
Армия и все войска ждали только приказа. Чтите мануалы.
А Янык по определению не мог защитить страну. Ибо продажная сволатч.

Не столько продажная, сколько трусливая. Я вот подумала, он не мог сбежать без согласования с Путиным, вот как то мне так видится. Видимо Путин не был готов к глобальной потасовке.

ZyMa
27.03.2016, 17:16
благо весь Ю-В так и просился..
Привет, тогда почему Крым и Сирию защитили, а Новороссию нет, с начала марта до мая, времени куча.
Штаб был в растерянности, грош цена такому штабу.

olegp
27.03.2016, 17:19
Не столько продажная, сколько трусливая. Я вот подумала, он не мог сбежать без согласования с Путиным, вот как то мне так видится. Видимо Путин не был готов к глобальной потасовке.для нейтрализации винницкого ягуара достаточно было одного батальона

pars
27.03.2016, 17:20
не опровергли, а вы просто высказали иное мнение, наск помню,
Плохо помните!
Я попросил подтвердить это утверждение доказательствами!
Форум долго смеялся...

Добавлено через 1 минуту
почему Крым и Сирию защитили, а Новороссию нет, с начала марта до мая, времени куча.
С удовольствием ответил бы на Ваш вопрос.
Но не обладаю всей полнотой информации!
А Вы?..

Polecat
27.03.2016, 17:22
Не столько продажная, сколько трусливая. Я вот подумала, он не мог сбежать без согласования с Путиным, вот как то мне так видится. Видимо Путин не был готов к глобальной потасовке.

Не столько не готов, сколько делал всё, чтобы её не было.
При этом в начале 2014-го плана действий явно не было!

olegp
27.03.2016, 17:26
Плохо помните!
Я попросил подтвердить это утверждение доказательствами!
Форум долго смеялся...

..не форум, а вы.... я привел карту, да, так были корявости в пунктирах, но какая есть, ну ладно, ваШа то какая версия?противоположная? считаете, что Харьков не оказался в марте 18 в УНР? ИЛИ оказался РАНЕЕ?

Polecat
27.03.2016, 17:29
Привет, тогда почему Крым и Сирию защитили, а Новороссию нет, с начала марта до мая, времени куча.
Штаб был в растерянности, грош цена такому штабу.

Ты лично. едешь в Вашингтон, и не далеко от Белого дома захватываешь дом. Что более чем реально.
И отстреливаясь, вопишь о том, что генштаб продался.
(Для точности - в захваченном доме жили русские, а их выселяли незаконно).

Добавлено через 3 минуты
не форум, а вы.... я привел карту, да, так были корявости в пунктирах, но какая есть, ну ладно, ваШа то какая версия?противоположная? считаете, что Харьков не оказался в марте 18 в УНР? ИЛИ оказался РАНЕЕ?

Олег, а где карта всей России? Причём с нанесённым расположением воинских частей, и расположением и размером складов с продовольствием?
А также политический расклад на тот момент. Или хотя бы перечень событий за полгода до этого?

olegp
27.03.2016, 17:30
Ты лично. едешь в Вашингтон, и не далеко от Белого дома захватываешь дом. Что более чем реально.
(Для точности - в захваченном доме жили русские, а их выселяли незаконно).ВЫ ПРЕУМЕнЬШАЕТЕ мощь россармии и преувечичиваете мощь укроармии, по кр мере, на тот момент

ZyMa
27.03.2016, 17:32
А Вы?..
Нет, но придерживаюсь своей точки зрения, ее я изложил выше.

olegp

Добавлено через 3 минуты

Олег, а где карта всей России? Причём с нанесённым расположением воинских частей, и расположением и размером складов с продовольствием?
А также политический расклад на тот момент. Или хотя бы перечень событий за полгода до этого?слишком объемная задача, диссер можно написать,ну а , ваШа то какая версия?противоположная? считаете, что Харьков не оказался в марте 18 в УНР? ИЛИ оказался РАНЕЕ? от без пруффа. просто мнение

Polecat
ВЫ ПРЕУМЕШЬШАЕТЕ мощь россармии и преувечичиваете мощь укроармии, по кр мере, на тот момент

Стоит ли всегда убивать того, кто заслуживает, когда можешь, не считаясь с последствиями для тебя?

А кто вообще сказал, что на тот момент уже не было мирного решения?!

Все стратеги, когда знают, что было дальше....

ZyMa
27.03.2016, 17:36
Этот не подходит...

Polecat
27.03.2016, 17:38
слишком объемная задача, диссер можно написать,ну а , ваШа то какая версия?противоположная? считаете, что Харьков не оказался в марте 18 в УНР? ИЛИ оказался РАНЕЕ? от без пруффа. просто мнение

А я не знаю! Я не историк, и не харьковчанин. Никогда этим не интересовался. И сейчас это ничего не решающий вопрос, чисто для архивистов.
А запрос на карту и прочее я написал, т.к. нельзя вырывать факт из контекста.

Добавлено через 1 минуту
Этот не подходит...

Я догадывался, что Вы откажетесь ехать....

pars
27.03.2016, 17:41
Нет, но придерживаюсь своей точки зрения, ее я изложил выше.
Так и пишите - "на мой взгляд".
Не будет недопонимания...

olegp
27.03.2016, 17:41
Стоит ли всегда убивать того, кто заслуживает, когда можешь, не считаясь с последствиями для тебя?

Все стратеги, когда знают, что было дальше....ошибка Путина-эксцесс косовского прецедента. нельзя было принимать Крым в Россию, отжал, признал независимость, и все.... остановиться надо было б, тогда б не было эксцесса косовского прецедента, и не было б санкций,даже освободи всю Новороссию, но без включения ее в Россию

ZyMa
27.03.2016, 17:42

Все стратеги, когда знают, что было дальше....

В генштабе РФ сидят не дураки, ведь ситуацию с Крымом они просчитали, какая разница между Крымом и Ю.В., план с Ю. В. даже выгодней общая граница...

pars
27.03.2016, 17:43
я привел карту, да, так были корявости в пунктирах, но какая есть, ну ладно,
Вы сделали мой вечер!!

- Человека просят принести справку, для посещения бассейна, что у него нет СПИДа.
Он приносит справку о том, что он перворазрядник по перетягиванию каната!
Да, говорит, справка корявая, но ОНА ЕСТЬ...

olegp
27.03.2016, 17:43
Не будет недопонимания...если я пишу, не ссылаясь ни на кого и ни на что-это и есть "на мой взгляд" по дефолту

ZyMa
27.03.2016, 17:44
Не будет недопонимания...

Ну вы и придирчивый!!1:05:

pars
27.03.2016, 17:53
если я пишу, не ссылаясь ни на кого и ни на что-это и есть "на мой взгляд" по дефолту
Не знаю, как у Вас, но если я пишу - 2*2=4, без ссылки - это не "на мой взгляд", это то, что я ТВЕРДО ЗНАЮ.
А если я пишу - Ln2=0,7, я обязательно напишу "если мне не изменяет память", "как мне кажется" и т.д.
Возможно вдали от Родины эти нюансы забываются?..

Polecat
27.03.2016, 18:19
ошибка Путина-эксцесс косовского прецедента. нельзя было принимать Крым в Россию, отжал, признал независимость, и все.... остановиться надо было б, тогда б не было эксцесса косовского прецедента, и не было б санкций,даже освободи всю Новороссию, но без включения ее в Россию

1. Чисто формально:
Здесь где-то на форуме вчера-сегодня была ссылка на весеннюю статью 2014 года немецкого профессора права. И там очень чётко указано, что формально при присоединении Крыма было только нарушение Конституции Украины, причём до того, как Крым объявил себя независимым. Далее Крым, как самостоятельный субъект международного права, присоединился к России, что НИ ЧЕГО не нарушало.

2. Суровые реалии нашего мира:
Крым - та ягодка, которая была нужна пендосам по разным причинам. Сам факт, что Россия сорвала гениальные планы Пендосии и ЕС не должно проходить безнаказанным. Иначе как эта шайка дальше будет беспредельничать?

Разве не заметно, что и Пендосы, и ЕС сейчас пытаются отъехать, без потери лица? И из Сирии, и из Украины.

olegp
27.03.2016, 18:20
Не знаю, как у Вас, но если я пишу - 2*2=4, без ссылки - это не "на мой взгляд", это то, что я ТВЕРДО ЗНАЮ.
А если я пишу - Ln2=0,7, я обязательно напишу "если мне не изменяет память", "как мне кажется" и т.д.
Возможно вдали от Родины эти нюансы забываются?..ну, хорошо, вот более адекватная карта, там прямым текстом про БМДhttp://ukrmap.org.ua/Maps/Ukraina/History/Ukraine_1914_1919_(1720x1220).jpg

GSL
27.03.2016, 18:20
остановиться надо было б, тогда б не было эксцесса косовского прецедента, и не было б санкций,даже освободи всю Новороссию, но без включения ее в Россию

А вы не в курсе что разнообразные санкции против СССР и России были в течение 50 лет до всяких Крымов и майданов? Вы знаете почему лидеры ЕС не приехали на олимпиаду в Сочи? Это тоже были санкции. Крым ни разу не причина санкций, Крым повод. А причина в том что Россия не слушается США и позволяет себе независимую политику.

Polecat
27.03.2016, 18:24
В генштабе РФ сидят не дураки, ведь ситуацию с Крымом они просчитали, какая разница между Крымом и Ю.В., план с Ю. В. даже выгодней общая граница...

Ситуация с Крымом была просчитана много лет назад. На Украине уже были разные неадекватные и политики, и руководители, готовые на любые нарушения и провокации! А Севастополь - главная база.

Добавлено через 2 минуты
Возможно вдали от Родины эти нюансы забываются?..

Мы не выступаем экспертами, только высказываем своё мнение. Добавлять везде "если мне не изменяет память", "как мне кажется" в формате форума, где это подразумевается - напрягает, и не обязательно.

olegp
27.03.2016, 18:24
1. Чисто формально:
Здесь где-то на форуме вчера-сегодня была ссылка на весеннюю статью 2014 года немецкого профессора права. И там очень чётко указано, что формально при присоединении Крыма было только нарушение Конституции Украины, причём до того, как Крым объявил себя независимым. Далее Крым, как самостоятельный субъект международного права, присоединился к России, что НИ ЧЕГО не нарушало.

2. Суровые реалии нашего мира:
Крым - та ягодка, которая была нужна пендосам по разным причинам. Сам факт, что Россия сорвала гениальные планы Пендосии и ЕС не должно проходить безнаказанным. .ОНА БЫ СОРВАЛА И БЕЗ эксцесса косовского прецедента,а просто его повторением, и рубль был бы 50, а не 70

Polecat
27.03.2016, 18:26
ну, хорошо, вот более адекватная карта, там прямым текстом про БМД

А где про части и экономику? ;)

Неужели не понятно, что нельзя ставить диагноз не видя целого?

olegp
27.03.2016, 18:28
А вы не в курсе что разнообразные санкции против СССР и России были в течение 50 лет до всяких Крымов и майданов? Вы знаете почему лидеры ЕС не приехали на олимпиаду в Сочи? Это тоже были санкции. Крым ни разу не причина санкций, Крым повод. А причина в том что Россия не слушается США и позволяет себе независимую политику.зимняя- не летняя, на нее не так уж и едут главы, почему не было санкций по Грузии? не было эксцесса, было очень грамотное повторение,т е Крыму надо было дать статус Абхазии- союзника, сателлита и т д

Polecat
27.03.2016, 18:28
ОНА БЫ СОРВАЛА И БЕЗ эксцесса косовского прецедента,а просто его повторением, и рубль был бы 50, а не 70

А причём тут достигнутый курс? Наше обсуждение превращается в бла-бла-бла.

pars
27.03.2016, 18:29
ну, хорошо, вот более адекватная карта,
Извините за уточнение!
Это Вы её нарисовали?..
там прямым текстом
Там "прямым текстом" - "Украина 1914.."
Я очень сильно оценил...

olegp
27.03.2016, 18:35
А где про части и экономику? ;)

Неужели не понятно, что нельзя ставить диагноз не видя целого?при чем тут экономика? мы спорили о б укрограницах в резУльтате БМД, ОТ ОНИ НА КАРТЕ. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ

Добавлено через 1 минуту
А причём тут достигнутый курс? Наше обсуждение превращается в бла-бла-бла.ПРИ ВСЕМ, 70- САНКЦИИ + ДАВЛЕНИЕ НА РУБЛЬ КРЫМСКИХ ПЕНСОВ, иначе был бы 50

Добавлено через 1 минуту
Извините за уточнение!
Это Вы её нарисовали?..

Там "прямым текстом" - "Украина 1914.."
Я очень сильно оценил...это все, что прочитали?см- внизу слева

pars
27.03.2016, 18:37
Мы не выступаем экспертами, только высказываем своё мнение.
Извините, не могу с Вами согласиться.
Свое мнение высказывают пишущие в лифте "Светка - бл***".
И это мнение, не требует подтверждения по-определению. Лифт!

Но мы же не в лифте..

ZyMa
27.03.2016, 18:38
Ситуация с Крымом была просчитана много лет назад. На Украине уже были разные неадекватные и политики, и руководители, готовые на любые нарушения и провокации!
Понятно, Крым был просчитан, а Ю.В. за три месяца нет?
Ладно согласен с порс, мы не владеем информацией, всем спасибо за дискуссию, на сегодня с меня хватит...

pars
27.03.2016, 18:40
это все, что прочитали?см- внизу слева
Я умею читать! Даже то, что написано "внизу-слева".
Вот и поинтересовался - "Вы сами эту карту нарисовали?".
Там, внизу-слева, никаких пояснений не было...

GSL
27.03.2016, 18:41
зимняя- не летняя, на нее не так уж и едут главы, почему не было санкций по Грузии?

Они не приехали именно в знак протеста. Против чего протестовали найдете в интернете. Повод смехотворный. Но приходилось даже из за него санкции вводить. Потому как вводить санкции хотелось а серьезных поводов не было. И тут шикарнейший подарок от свядомых, революция гидности. Раскошнейший повод для санкций. А потом самолет упал. Тут то цивилизованное человечество и показало чего оно стоит.

Вы бы с историей санкций ознакомились. Ну например кто такой Джексон с веником. Интересная история. Санкции были введены из за конкретной причины. Потом эта причина пропала и формально надо бы было санкции отменять. Но их отменили лет через десять. А точнее не отменили а заменили на другие санкции. Так что санкции первичны а революции гидности вторичны.

http://мп.рф/upload/iblock/6a2/6a2f7ff4aee05469910fd4edf79b4a90.jpg

olegp
27.03.2016, 18:45
Там, внизу-слева, никаких пояснений не было...нет, погуглил, она на многих сайтах-https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%201918%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0&rpt=imageview&url=http%3A%2F%2Fukrmap.org.ua%2FMaps%2FUkraina%2FHistory%2FUkraine_1914_1919_(1720x1220).jpg хоть с легендой, хоть без

Polecat
27.03.2016, 18:49
Там, внизу-слева, никаких пояснений не было...
:05:

Добавлено через 2 минуты
нет, погуглил, она на многих сайтах-

На многих сайтах можно найти любое нужное изображение. Это не аргумент.
И вообще советую вам прекратить, здесь Вы не пройдёте историю России в 1916-1918 году.

olegp
27.03.2016, 18:53
Они не приехали именно в знак протеста. Против чего протестовали найдете в интернете. Повод смехотворный. Но приходилось даже из за него санкции вводить. Потому как вводить санкции хотелось а серьезных поводов не было. И тут шикарнейший подарок от свядомых, революция гидности. Раскошнейший повод для санкций. А потом самолет упал. Тут то цивилизованное человечество и показало чего оно стоит.

Вы бы с историей санкций ознакомились. Ну например кто такой Джексон с веником. Интересная история. Санкции были введены из за конкретной причины. Потом эта причина пропала и формально надо бы было санкции отменять. Но их отменили лет через десять. А точнее не отменили а заменили на другие санкции. Так что санкции первичны а революции гидности вторичны.

http://мп.рф/upload/iblock/6a2/6a2f7ff4aee05469910fd4edf79b4a90.jpgта я в курсе, а цивилизованное человечество реагирует так, как на них влияют сми, а сми-зависят от спонсоров,вот тратит Россия большие деньги на RT, а на Украину даже радио на средних волнах не вещает. что в сотни раз дешевле, от и тупеет укроманюпас, а по уму то надо было телевышку на границе поставить и вещать, все одно много дешевле, чем RT,

Добавлено через 2 минуты
:05:

Добавлено через 2 минуты

На многих сайтах можно найти любое нужное изображение. Это не аргумент.
И вообще советую вам прекратить, здесь Вы не пройдёте историю России в 1916-1918 году.ну, тогда аргумент- только оригинал или заверенная копия

Polecat
27.03.2016, 18:55
та я в курсе, а цивилизованное человечество реагирует так, как на них влияют сми, а сми-зависят от спонсоров,вот тратит Россия большие деньги на RT, а на Украину даже радио на средних волнах не вещает. что в сотни раз дешевле, от и тупеет укроманюпас, а по уму то надо было телевышку на границе поставить и вещать, все одно много дешевле, чем RT,

Хм... Значит меня выкинули из "цивилизованного человечества"...
Я рад. По-моему реагирует так как влияет СМИ - стадо.

Но как тут правильно заметили - это моё личное мнение.:02:

easyVRN
27.03.2016, 18:55
тупеет укроманюпас

olegp, а как перевести близко к изначальному смыслу "манюпас"?

Polecat
27.03.2016, 18:56
ну, тогда аргумент- только оригинал или заверенная копия

Да нет. Можно по древнему: ссылочку на уважаемый источник.

pars
27.03.2016, 18:57
нет, погуглил,
Спасибо за ссылку!
Я тоже погуглил!!
"Украинские легенды" - http://www.ukrlegenda.org/maps_of_ukraine.php
И...
Собственно и все!!
Больше кликабельных картинок не нашел.
Так что осмелюсь еще раз спросить: - Где Вы эту херню нарыли?..

Polecat
27.03.2016, 18:59
Спасибо за ссылку!
Я тоже погуглил!!
И...
Собственно и все!!
Так что осмелюсь еще раз спросить: - Где Вы эту херню нарыли?..

Вы два флудиста!:( Ничего друг-другу не докажете. Предлагаю: :035:

olegp
27.03.2016, 19:03
olegp, а как перевести близко к изначальному смыслу "манюпас"?ну. я понимаю как сленг от среднестатистический

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за ссылку!
Я тоже погуглил!!
И...
Собственно и все!!
Так что осмелюсь еще раз спросить: - Где Вы эту херню нарыли?..я ж дал линк, а легенда карты- то. что в углу

Serebr0
27.03.2016, 19:03

А я вот доволен "санкциями". Более того, считаю, что они НУЖНЫ и ВАЖНЫ для России. И ни в коем случае их нельзя отменять..... Поясню мысль.
1. Идивидуальные санкции, хоть немного отрезвили заворовавшееся чиновничество.
2. Закрыты дешевые западные кредиты (и это ХОРОШО), могу развить мысль, если будет желание.
3. Закрыт доступ части наших корпораций и компаний на западные рынки, что опять же не плохо, есть вектр развития в другие стороны.
Для меня, если брать аналогию, это ситуация с наркоманом, у которого 2 пути. Или сдохнуть от наркоты или попробовать (возможно принудительно) отказаться от неё (опять же есть шанс не пережить ломку, но он меньше, чем шанс помереть продолжая употреблять наркотики). Да будет ломка. Да будет больно и хреново. Но затем наступит выздоровление. В нашем случае это слезание с нефте-газо-кредитной иглы ЗАПАДА.

Polecat
27.03.2016, 19:07
А я вот доволен "санкциями". Более того, считаю, что они НУЖНЫ и ВАЖНЫ для России. И ни в коем случае их нельзя отменять..... Поясню мысль.
1. Идивидуальные санкции, хоть немного отрезвили заворовавшееся чиновничество.
2. Закрыты дешевые западные кредиты (и это ХОРОШО), могу развить мысль, если будет желание.
3. Закрыт доступ части наших корпораций и компаний на западные рынки, что опять же не плохо, есть вектр развития в другие стороны.
Для меня, если брать аналогию, это ситуация с наркоманом, у которого 2 пути. Или сдохнуть от наркоты или попробовать (возможно принудительно) отказаться от неё (опять же есть шанс не пережить ломку, но он меньше, чем шанс помереть продолжая употреблять наркотики). Да будет ломка. Да будет больно и хреново. Но затем наступит выздоровление. В нашем случае это слезание с нефте-газо-кредитной иглы ЗАПАДА.

Я тоже за то, чтобы санкции и антисанкции не снимались лет 5 хотя бы.
Хотя и чуть по другим причинам, например: ЕС показал себя не надёжным партнёром, соответственно всякую зависимость надо рвать.

olegp
27.03.2016, 19:07
вот еще полезная карта http://www.ljplus.ru/img4/s/h/shorec/ukraine1991.gif

Polecat
27.03.2016, 19:11
А все уверены, что "Мирный москаль" спрашивал разные карты 1918 года?

pars
27.03.2016, 19:15
Вы два флудиста!
Несогласный Я!
С чего это я флудист? (И вообще, в моем доме попрошу не выражаться!!)
Впрочем, да. Спорить не о чем. Пусть Солнце продолжает вращаться вокруг Земли..

Serebr0
27.03.2016, 19:17
Ну карты это всегда хорошо и полезно:02:
Вопрос какого они масштаба и насколько тематичны....
У меня вот в туалете всегда висела "Политическая карта мира от 1989 года". Так мой сын (ему сейчас 24 года) отлично знает все страны мира и многие из столиц стран мира:05: Так, что карты - это :011:

pars
27.03.2016, 19:19
Спрашивал собственно я. И не карту.
Но тут общение в стиле:
- Который час?
- Прямо по улице, вторая дверь направо...

olegp
27.03.2016, 19:25
А все уверены, что "Мирный москаль" спрашивал разные карты 1918 года?ответы на то, что спрашивал, могли поместится на одной стр а 70 стр- расширенная дискуссия

Добавлено через 50 секунд
тем более, вопрос был поставлен расплывчато

Serebr0
27.03.2016, 19:29
ответы на то, что спрашивал, могли поместится на одной стр а 70 стр- расширенная дискуссия

Добавлено через 50 секунд
тем более, вопрос был поставлен расплывчато
Полностью согласен:05: В данном случае это (ну для меня уж точно) - "тема флудилка на общие темы, не подпадающие под основные".

olegp
27.03.2016, 19:36
Но тут общение в стиле:
- Который час?
- Прямо по улице, вторая дверь направо...да, вы спросили пруфф. линки вам не подходят, жалко было б соискателя на уч степень по истории, у которого вы были б гипотетически офиц оппонентом- вы б с него только оригиналы требовали:D

Polecat
27.03.2016, 19:46
Несогласный Я!
С чего это я флудист? (И вообще, в моем доме попрошу не выражаться!!)
Впрочем, да. Спорить не о чем. Пусть Солнце продолжает вращаться вокруг Земли..

А"в моём доме"?!!! Отличная тема на пару десятков страниц.)

Добавлено через 1 минуту
Но тут общение в стиле:
- Который час?
- Прямо по улице, вторая дверь направо...

Ну правильно. Указали, где ближайший будильник ))

pars
27.03.2016, 19:48
да, вы спросили пруфф. линки вам не подходят, жалко было б соискателя на уч степень по истории, у которого выВы заявили про Брестский мир. Я попросил пруфф.
Вместо этого Вы стали пихать какие-то левые карты, хер знает кем намалеванные.
Я согласился, что Вы полностью победили!

Надеюсь все пучком?..

Polecat
27.03.2016, 19:54
Вы заявили про Брестский мир. Я попросил пруфф.

Надеюсь все пучком?..

Да! Да! Огромный пучок!!!!:022:

olegp
27.03.2016, 19:57
Вы заявили про Брестский мир. Я попросил пруфф.

Надеюсь все пучком?..ну, не такие уж и левые, я похожие видел в Британике, но не суть, ладно, про Брестский мир.
дайте наконец свою версию- когда Харьков впервые оказался в Украине?

Serebr0
27.03.2016, 19:58
Да! Да! Огромный пучок!!!!:022:

https://www.youtube.com/watch?v=953XFccjao4

pars
27.03.2016, 19:59
дайте наконец свою версию- когда Харьков впервые оказался в Украине?
Мы уже это обсуждали.
В 1917-м. В декабре. Первый Съезд Советов. Учреждение Украинской Советской Республики..

olegp
27.03.2016, 20:15
Мы уже это обсуждали.
В 1917-м. В декабре. Первый Съезд Советов. Учреждение Украинской Советской Республики..да, вспомнил, если вы воспринимаете Украину как Украинскую Советскую Республику, то да согласен,
я лично воспРинимаю Украину как некий оппозит России, по кр мере, с нач 20 в, ну, в этом ряду ЦР,УД,УНР

Добавлено через 5 минут
в этом и ошибка большевиков, они связали Харьков с брендом Украина, пусть и в виде Украинской Советской Республики..немцы поступили по созвучию и сходности названия- ах,Харьков в Украинской Советской Республике- значит, в УНР пойдет..

pars
27.03.2016, 20:16
я лично воспРинимаю Украину как
Очень за Вас рад!
Но Вы сказали, что Ленин засунул Харьков в Украину по Брестскому миру!
А дальше начали растекаться мыслью по древу!
Воспринимаю-не воспринимаю...

Serebr0
27.03.2016, 20:20
да, вспомнил, если вы воспринимаете Украину как Украинскую Советскую Республику, то да согласен,
я лично воспРинимаю Украину как некий оппозит России, по кр мере, с нач 20 в, ну, в этом ряду ЦР,УД,УНР

У каждого восприятие Украины своё. И каждый имеет на то право.
Моё лично восприятие Украины, только в составе России. Странное государство сотканное из лоскутков. Юго-восток, Центр, Западная часть. Каждый лоскуток со своей историей, со своим менталитетом, часть со своей религией. Государство не имеющее общей истории своих территорий.....
Вот давайте сыграем в игру. Назовите 5 ИСКОННО украинских городов. Всего 5. Скажу сразу, я в эту игру играл и 5 смог назвать, хотя и не сразу.
Не хочу никого унизить или обидеть. Просто факты.
Хотя если рассматривать Украину, как очень молодое государство, ну скажем, как Израиль, тогда иной взгляд и отношение, разумеется.

olegp
27.03.2016, 20:27
Очень за Вас рад!
Но Вы сказали, что Ленин засунул Харьков в Украину по Брестскому миру!
А дальше начали растекаться мыслью по древу!
Воспринимаю-не воспринимаю...верно, сказал,А с вашей поправкой-Ленин засунул Харьков в Украинскую Советскую Республику,однако онА никогда не воспринималась как отдельная от России, т е типа из одного региона в иной, поэтому слова ЗАСУНУЛ в негативе логичнее юзать В случае с УНР, ХОТЯ НЕ БУДЬ 1ГО, НЕ БЫЛО Б И 2ГО

Polecat
27.03.2016, 20:27
"Пятеро военнослужащих ВСУ убиты, еще четверо получили ранения в районе оккупированной Авдеевки к северу от Донецка при неудачной попытке прорыва линии обороны ДНР. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин."

" Командование ВСУ в общей сложности перебросило в демилитаризованную зону до 50 батальонов численностью до 40 тысяч человек и более тысячи единиц военной техники. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Подводя некоторый итог перемещения техники и подразделений укронацистских бандитов можно с уверенностью сказать, что в нарушение минских договоренностей ВСУ, сосредоточили в демилитаризованной зоне до 50 батальонов, численностью до 40.000 чел., артиллерии и минометов до 700 единиц, танков до 300 единиц, РСЗО до 100 единиц», — перечислил замкомкорпусом."

Начало мероприятия апрель-май 2016-го?

Serebr0
27.03.2016, 20:29
"Пятеро военнослужащих ВСУ убиты, еще четверо получили ранения в районе оккупированной Авдеевки к северу от Донецка при неудачной попытке прорыва линии обороны ДНР. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин."

" Командование ВСУ в общей сложности перебросило в демилитаризованную зону до 50 батальонов численностью до 40 тысяч человек и более тысячи единиц военной техники. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Подводя некоторый итог перемещения техники и подразделений укронацистских бандитов можно с уверенностью сказать, что в нарушение минских договоренностей ВСУ, сосредоточили в демилитаризованной зоне до 50 батальонов, численностью до 40.000 чел., артиллерии и минометов до 700 единиц, танков до 300 единиц, РСЗО до 100 единиц», — перечислил замкомкорпусом."

Начало мероприятия апрель-май 2016-го?

Вот меня всегда удивляли цифры. 5 200-х при атаке. Это шутка-юмора? Или атаки и не было? Обычная разведгруппа.

olegp
27.03.2016, 20:32
У каждого восприятие Украины своё. И каждый имеет на то право.
Моё лично восприятие Украины, только в составе России. Странное государство сотканное из лоскутков. Юго-восток, Центр, Западная часть. Каждый лоскуток со своей историей, со своим менталитетом, часть со своей религией. Государство не имеющее общей истории своих территорий.....
.Именно,но и в составе России она останется сотканное из лоскутков, поэтому ее лучше делить, между Россией,Польшей, Венгрией и т д ну и Киеву, конечно, оставить истинную Украину из 4-5 областей

Polecat
27.03.2016, 20:39
Вот меня всегда удивляли цифры. 5 200-х при атаке. Это шутка-юмора? Или атаки и не было? Обычная разведгруппа.

Нет, это нормально при атаке (или разведке боем) до роты , или при атаке более крупными подразделениями, которые не хотят воевать напрочь.

Добавлено через 1 минуту
Именно,но и в составе России она останется сотканное из лоскутков, поэтому ее лучше делить, между Россией,Польшей, Венгрией и т д ну и Киеву, конечно, оставить истинную Украину из 4-5 областей

???!!!! С какой стати?!!!

Может лучше Вас лично поделим?

Добавлено через 1 минуту
Именно,но и в составе России она останется сотканное из лоскутков, поэтому ее лучше делить, между Россией,Польшей, Венгрией и т д ну и Киеву, конечно, оставить истинную Украину из 4-5 областей

А может лучше, чтобы снять все непонятки в Европе и Азии, вернуть Россию в границы 1905 года?

olegp
27.03.2016, 20:41
???!!!! С какой стати?!!!

Добавлено через 1 минуту

А может лучше, чтобы снять все непонятки в Европе и Азии, вернуть Россию в границы 1905 года?лучше, но я-про реальные варианты, вот Украину бы вернуть в границы 1905 года- и то хлеб, и реально

Serebr0
27.03.2016, 20:42

Ну я тоже сторонник раздела Украины. Так как вероятность, что будет воссоздан аналог СССР, который собственно и мог объединять этого "франкенштейна", крайне мала, то..... Просто нет вариантов для нормального существования того, что мы все знали под названием Украина.

olegp
27.03.2016, 20:45
Ну я тоже сторонник раздела Украины. Так как вероятность, что будет воссоздан аналог СССР, который собственно и мог объединять этого "франкенштейна", крайне мала, то..... Просто нет вариантов для нормального существования того, что мы все знали под названием Украина.аналог СССР-нехороший аналог , ибо имел госсистемный порок,заложенный Лениным

Polecat
27.03.2016, 20:46
лучше, но я-про реальные варианты, вот Украину бы вернуть в границы 1905 года- и то хлеб, и реально

Это не "реальные варианты", а капитуляция!

1. Украина должна существовать (как место жит-ва свидомых, и надо долги выплачивать);
2. Претензии Польши можно частично удовлетворить;
3. Потери Украинского Федерального округа от выполнения первых двух пунктов - не более 3-х областей.

olegp
27.03.2016, 20:49
Это не "реальные варианты", а капитуляция!

1. Украина должна существовать (как место жит-ва свидомых, и надо долги выплачивать);
2. Претензии Польши можно частично удовлетворить;
3. Потери Украинского Федерального округа от выполнения первых двух пунктов - не более 3-х областей.каких?

Добавлено через 1 минуту
и вы уверены, что знаете Украину в границах 1905 года

Polecat
27.03.2016, 20:52
каких?

Добавлено через 1 минуту

Уверен.
Какие именно - от границ 1945-го. И обсуждается.

Serebr0
27.03.2016, 20:54
аналог СССР-нехороший аналог , ибо имел госсистемный порок,заложенный Лениным

Или НЕ порок, а ИДЕОЛОГИЮ, которая была гораздо выше и значимее разделяющих нации и народы условностей и границ.

olegp
27.03.2016, 20:56
Уверен.
Какие именно - от границ 1945-го. И обсуждается.так все области от 45 и сейчас в Украине, кроме Молдавской АССР и ликвидированной. по моему,Подольской. где 3 то?

Добавлено через 1 минуту
Уверен.
Какие именно - от границ 1945-го. И обсуждается.а при чем тогда 1905 года, или опечатка?

Polecat
27.03.2016, 21:03
так все области от 45 и сейчас в Украине, кроме ликвидированной. по моему,Подольской. где 3 то?

Например: Львовская в Польшу, Тернопольская и Ивано-Франковсая - Украина. Остальное - ЮЗФО. (Юго-Западный Федеральный округ).

И то - подарок Польше под вопросом. Не за что.

Мне кажется это оптимальным вариантом.

Добавлено через 1 минуту
так все области от 45 и сейчас в Украине, кроме Молдавской АССР и ликвидированной. по моему,Подольской. где 3 то?

Добавлено через 1 минуту
а при чем тогда 1905 года, или опечатка?

Это другое предложение, но менее перспективное из-за презервативов в ЕС. Начнут вопить Польша, Финляндия (рыбок и слушать не будут).

Добавлено через 2 минуты
так все области от 45 и сейчас в Украине, кроме Молдавской АССР и ликвидированной. по моему,Подольской. где 3 то?

Добавлено через 1 минуту
а при чем тогда 1905 года, или опечатка?

Я - не Сталин, и Вы - не Рузвельт, делить не нам.

Serebr0
27.03.2016, 21:09
Я - не Сталин, и Вы - не Рузвельт, делить не нам.
Никогда не говори никогда)) Мало , кто кем станет в самом ближайшем будущем.;)
https://www.youtube.com/watch?v=fFVTgJii5A0
http://f20.ifotki.info/org/a525c1f881b3f3cdfdfd7faa7e7c4aa8b2ace2241749212.jpg

olegp
27.03.2016, 21:12
Например: Львовская в Польшу, Тернопольская и Ивано-Франковсая - Украина. Остальное - ЮЗФО. (Юго-Западный Федеральный округ).

И то - подарок Польше под вопросом. Не за что.

Мне кажется это оптимальным вариантом.
[/size]

Я - не Сталин, и Вы - не Рузвельт, делить не нам.а
Мне кажется это оптимальным вариантом.-желтый http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/4/3980444.jpg

а в вашем варианте- уж точно не одним Федеральный округом

Polecat
27.03.2016, 22:03
а
Мне кажется это оптимальным вариантом.-желтый

а в вашем варианте- уж точно не одним Федеральный округом

Это было бы реально до бомбёжек, или хотя бы, если сейчас согласятся без боя. А т.к. они явно полезут, то - получат!

pars
27.03.2016, 22:07
А Вы знаете Приднестровье в границах 1340-го года?..

Polecat
27.03.2016, 22:12
Некие провокаторы хотят инициировать поиски карт, начиная с Римской империи.:023:

Причём - подлинников!

pars
27.03.2016, 22:15
Некие провокаторы
:015:
Все, все ухожу...

Svidomy
28.03.2016, 00:05

Прикольно так, да. Вы там уже остыли в спорах и готовы вдумчиво донести до нас систематизированные материалы о той из ряда ЦР, УД, УНР страны Украины?

Так интересно! А то обычно инет врёт шо там типа два-три придурка собрались, и понапридумывали на пару-тройку дней незалежности и прочей йухни :07:

Добавлено через 12 минут
ее лучше делить, между Россией,Польшей, Венгрией и т д ну и Киеву, конечно, оставить истинную Украину из 4-5 областей
Киеву, Матери городов русских, да истинную(!) Украину? Ипать, шо вин там употребляет в быту! :019:

Добавлено через 4 минуты
Такое никто не знает... Откройте нам очи.
...................

ИМХО: Ещё один :D

olegp
28.03.2016, 05:15
Такое никто не знает... Откройте нам очи.
...................

Dдержите
Украина- бывшие вост земли Речи Посполитой, утраченные ею в 17в(перевод из Брит энц нач 20в 11изд)
энциклопедия Брокгауза
Украина— так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой.[/B] ... обнимало собой на Поднепровье — повет Киевский (за исключением его северной, древлянско-северской лесной части), вместе с городом Киевом, а также дикие поля нижнего течения Днепра, с Запорожьем; на Побужье — всю старую Звенигородщину на "Синих водах", повет брацлавский, сливавшийся с полем очаковским, и восточную половину повета винницкого; западная половина этого повета, на самом Буге, называлась, скорей, Подольем, брацлавское междуречье между Днестром от устья Мурахвы и Бугом — Побережем. Таким образом, в обозначенных пределах У. обнимала собой юго-вост. часть нын. губернии Подольской, значительную часть Киевской, разве только юго-западную часть Черниговской, всю Полтавскую и значительную часть губерний Екатеринославской и Херсонской
[http://www.vehi.net/brokgauz/all/104/104219.shtml

Добавлено через 4 минуты

Киеву, Матери городов русских, уважаю Деникина, но распиаренную им фразу-Киев- Мать городов русских, неприемлю,сейчас Киев- самый русофобский город мира(не в %, а по абс числу)

СлавянкаЯ
28.03.2016, 10:15
http://f20.ifotki.info/org/a525c1f881b3f3cdfdfd7faa7e7c4aa8b2ace2241749212.jpg

Как то Ленин здесь на татарина схож:015:

Никола
28.03.2016, 10:26
Как то Ленин здесь на татарина схож
Что же касается отцовской линии генеалогии Ленина, то дед его Николай Васильевич Ульянов имел в своих жилах калмыцкую кровь, о чем приведены факты в очерке М.С. Шагинян "Предки Ленина (Наброски к биографии)".
Бабушка Ленина с отцовской стороны Анна Алексеевна Смирнова была калмычкой и "вышла из уважаемого калмыцкого рода".
В Астрахани коренных русских фамилий было очень мало.
Как правило, они появлялись в ней от пришельцев со стороны, от крещеных калмыков и татар, а также выкупивших себя на волю обморочных крестьян.
Происхождение Ильи Николаевича Ульянова, отца Ленина, таким образом, уходит корнями в калмыцкий народ.

pars
28.03.2016, 10:40
Как то Ленин здесь на татарина схож
А мне кажется - вылитый Макаревич...

СлавянкаЯ
28.03.2016, 10:43
Оооот оно что, Никола:013:

Добавлено через 32 секунды
А мне кажется - вылитый Макаревич...

Ну еврейское щас Никола надыбает тоже;)

Никола
28.03.2016, 10:45
Ну еврейское щас Никола надыбает тоже
Запросто.

Никола
28.03.2016, 10:53
Вы почему, девушка, не из России пишете ? =) ))))
Допрос?

olegp
28.03.2016, 11:03
[I

Учите историю не по Википедиям правлеными новыми историками Украины.именно!

СлавянкаЯ
28.03.2016, 11:04

А откуда?:017:

Exorcist
28.03.2016, 11:18
Для Эмет

Образцом для подражания считали Соединённые Штаты и отцы-основатели. Александр Гамильтон в первом же параграфе «Федералиста» назвал Америку «самой интересной империей в мире». Томас Джефферсон говорил об «империи свободы». Американский писатель Герман Мелвилл уверял в 1850 году: «Мы, американцы, — особенный, избранный народ, Израиль нашего времени. Мы несём на себе бремя свободы мира».

Ещё большую популярность концепция «американской исключительности» приобрела в начале XX века, когда США активно стали принимать участие в мировой политике. «Из всех рас Бог указал на американский народ, который должен принести миру избавление, — говорил тогда сенатор Альберт Беверидж. — Мы — опекуны мирового прогресса, хранители справедливого мира». В январе 1917 года сын священника и прирождённый миссионер Вудро Вильсон провозгласил, что «американские принципы — это принципы всего человечества».

Конечно, слова историка Эрнеста Мэя о том, что «некоторые нации достигали величия — но на Соединённые Штаты это величие просто свалилось», звучат сейчас несколько наивно. Однако миф об имперской невинности Америки, как это ни странно, пережил «холодную войну». И не потому вовсе, что он исторически убедителен, а потому, что в эпоху бесспорного глобального преобладания США он оказался чрезвычайно полезен.

Любопытно, что даже основатель «реалистической» школы международных отношений Ганс Моргентау неизменно называл Америку уникальной державой, у которой существует «трансцендентальное предназначение». И когда критики указывали, что держава эта постоянно своё предназначение нарушает, участвуя в подрывной деятельности, свергая избранные правительства, устанавливая жестокие диктатуры и отказываясь подписать ключевые международные соглашения, Моргентау говорил, что они совершают «ошибку атеизма, который отрицает истинность веры на том же основании». «Трансцендентальное предназначение» Америки это реальность, — иронизирует профессор Ноам Хомский, — а исторические факты это просто неправильное обращение с реальностью». «Американскую исключительность» и «изоляционизм» можно толковать как тактические варианты светской религии, власть которой чрезвычайно велика и принимается на уровне рефлексов».

«И познаете истину»
Пожалуй, сложнее всего примирить гражданскую религию США с фактами из истории американской разведки. Тайные операции ЦРУ, последствия которых, по словам экспертов, сравнимы по масштабу с Холокостом, практически невозможно объяснить с помощью традиционной мессианской фразеологии. Однако, как заявляла в 80-е годы представитель Соединённых Штатов при ООН Джин Киркпатрик, «те, кто не желает игнорировать эти преступления, не хочет отнести их к разряду обычной «оплошности» и «невинной наивности», могут быть обвинены в «нравственном раздвоении».

Но никакого раздвоения тут нет. Как бы того ни хотели отцы-основатели, американская империя не стала уникальным феноменом, по крайней мере с этической точки зрения. Тот же цинизм, что у предшественников, неразборчивость в средствах для достижения глобального доминирования, восприятие остальных государств как поля для большой игры (не случайно именно в имперской Америке появилась метафора «шахматной доски»), фанатичные попытки навязать свои ценности (и здесь неважно, идёт речь о божественной императорской власти, «бремени белого человека» или тотальной демократизации).

«И познаете истину, и истина сделает вас свободными». Это библейское изречение можно увидеть на мраморной стене в главном вестибюле штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли. «Руководители управления со свойственным им цинизмом сделали своим девизом цитату из Евангелия от Иоанна, — отмечал в середине 70-х обозреватель New York Times Сеймур Херш. — Чтобы познать истину, они создают глобальную шпионскую сеть, свобода же для них, по сути, означает вседозволенность». С момента основания организации её сотрудники постоянно рассуждают о собственной избранности. Они видят себя «рыцарями плаща и кинжала», которым заранее отпускаются все грехи. Такое мироощущение сформировалось в эпоху легендарного руководителя ЦРУ Аллена Даллеса, который заставлял каждого нового члена организации пройти обряд посвящения: на него надевали чёрный плащ и вручали ему в руки кинжал.
Предтечей ЦРУ стало Управление стратегических служб, созданное в 1943 году помощником президента Рузвельта Уильямом Донованом. Именно этот человек, которого в Вашингтоне прозвали «диким Биллом», определил стиль работы ЦРУ, именно он начал сотрудничать с нацистами, активно пользуясь их опытом и связями, именно он сделал ставку на диверсионные операции за границей. В своей книге «Искусство разведки» Аллен Даллес, возглавивший управление в 1953 году, уверял, что «обыкновенной разведке следует уделять лишь 10 процентов времени и сил, 90 же процентов должна занимать тайная подрывная работа». После вступления Даллеса в должность количество секретных операций ЦРУ резко возросло. Как отмечает бывший американский разведчик Роберт Стил, «президенты обнаружили, что могут пользоваться услугами ЦРУ тайно, не объясняя свои действия Конгрессу и народу. Новая спецслужба, получившая название «департамент грязных дел», легко позволяла устранять неугодных Вашингтону иностранных лидеров».

Свержение Мосаддыка

В 1953 году премьер-министр Ирана Мохаммед Мосаддык приватизировал Англо-иранскую нефтяную компанию. Англичане обратились к президенту США Дуайту Эйзенхауэру с просьбой о помощи, и тот поручил Даллесу избавиться от Мосаддыка. В ЦРУ был разработан план операции «Аякс», а ответственным за её проведение назначен руководитель ближневосточного отдела Управления Ким Рузвельт (племянник бывшего президента). На подкуп офицеров и государственных чиновников ЦРУ выделило 19 миллионов долларов, основная ставка была сделана на генерала Фозаллаха Захеди.

В Иране организовывались массовые демонстрации, местные СМИ публиковали компромат на правительство. И хотя Мосаддык стянул в Тегеран верные ему войска, это не помогло. 19 августа 1953 года довольно большая группа агентов Рузвельта под видом бродячих артистов разыграла в центре города спектакль, переросший в митинг. Огромная толпа, в которой было немало людей, купленных на деньги ЦРУ, стала требовать смерти Мосаддыка. Беспорядки охватили весь город. В это же время в Тегеран вошли войска генерала Захеди: популярный премьер вынужден был уйти в отставку.

После своего возвращения к власти шах Ирана Мохаммед Реза Пехлеви обратился к Киму Рузвельту: «Я владею этим троном благодаря Аллаху, армии и тебе». «Для Соединённых Штатов самый недорогой способ восстановить своё влияние в стране, — провозгласил Даллес после отставки Мосаддыка, — это скинуть правительство с помощью ЦРУ».

Государственный переворот в Гватемале

Уже на следующий год у команды Даллеса появилась возможность отточить своё мастерство. Демократически избранный президент Гватемалы Хакобо Арбенс провёл аграрную реформу, передав во владение фермерам земли, принадлежавшие ранее американской компании United Fruit. Американцам это, разумеется, не понравилось, и они приняли решение сместить Арбенса.

В государственном перевороте участвовало 480 наёмников, обученных ЦРУ. Арбенс бежал, и власть в стране досталась ставленнику США Кастильо Армасу. Одна немаловажная деталь: Аллен Даллес по совместительству был председателем правления United Fruit, и фактически операция проводилась в личных интересах главы ЦРУ. Как отмечает американский журналист Джозеф Тренто, «Центральное разведывательное управление превращалось в доходный шпионский бизнес, целью которого была помощь американским предприятиям за границей».

Убийство Патриса Лумумбы
В 1959 году в бельгийском Конго победу на выборах одержало левое Народное движение во главе с харизматичным лидером — Патрисом Лумумбой. Уже на следующий год Лумумба занял премьерское кресло и провозгласил независимость от Бельгии. «Сделав это, он подписал себе приговор, — утверждает экс-сотрудник Госдепартамента США Уильям Блюм. — Соединённые Штаты были заинтересованы в богатых минеральных ресурсах страны, и премьер не продержался у власти и двух месяцев». В августе 1960 года Эйзенхауэр намекнул, что было бы неплохо убрать с дороги Лумумбу.

Даллес воспринял это как руководство к действию. Лерри Дэблину, начальнику резидентуры в Конго, прислали отравленную зубную пасту. Но применить он её не успел: Лумумба, находившийся под домашним арестом, бежал. Он скитался по стране до тех пор, пока сотрудники ЦРУ не выследили его и не сдали врагам, которые долго истязали «народного премьера», а потом убили выстрелом в голову. «Я бы назвал дело Патриса Лумумбы омерзительным успехом американской разведки, — заявил «Однако» заместитель главного редактора «Российской газеты», специалист по истории спецслужб Николай Долгополов. — Вся грязная работа была проделана за деньги ЦРУ. Ведь в первые годы руководители управления считали, что лучший способ избавиться от человека — это его уничтожить. Была такая доктрина: точный выстрел решает все проблемы».

Охота за Фиделем Кастро

«После свержения Мосаддыка и убийства Лумумбы у сотрудников ЦРУ возникло ощущение, что на международной арене они могут делать всё, что угодно, — пишет экс-глава управления Стэнсфилд Тёрнер. — В случае неприятностей, говорили они, мы всегда готовы вступить в игру и свергнуть любое правительство. И, казалось, у Фиделя Кастро нет никаких шансов». После революции кубинские барбудос национализировали сахарные плантации, принадлежавшие американским компаниям, и начали заигрывать с Советским Союзом. В Вашингтоне это восприняли в штыки, и ЦРУ попыталось скинуть правительство Кастро, высадив в заливе Свиней отряд вооружённых эмигрантов, который, однако, потерпел поражение.

После этого провала сотрудники управления разработали так называемую операцию «Мангуст». Её целью было физическое устранение кубинского команданте. «Он пережил 638 покушений на свою жизнь, — рассказывает Долгополов. — Но ни одно из них не завершилось успехом. Кастро был как заколдованный». К тому времени в недрах ЦРУ действовала Служба физической ликвидации, которая предлагала различные способы убийства: один экзотичней другого. Кастро отправляли ящик отравленных сигар, пытались отравить его с помощью авторучки, таблеток и рома, пропитывали его акваланг болезнетворными бактериями, начиняли взрывчаткой морскую раковину, которая должна была привлечь внимание команданте во время купания, собирались лишить его бороды и подсылали к нему роковых красоток. «Сотрудники ЦРУ поручили убить Кастро его бывшей любовнице Марите Лоренц, которая была большой искусницей в делах любви, — говорит Долгополов. — Она пришла к Фиделю, и он спросил её: «Ты приехала, чтобы убить меня?». Она удивилась: «Откуда ты знаешь?». «Это видно по твоим глазам. На, возьми пистолет и убей». Но она не смогла сделать это». Провал в Заливе свиней и неудачные попытки убить Фиделя Кастро были крайне болезненно восприняты в ЦРУ. Даллес ушёл в отставку. Однако отказываться от мировоззрения, сформировавшегося в его эпоху, сотрудники управления не спешили.

Переворот в Индонезии

В 1965 году ЦРУ удалось организовать государственный переворот в Индонезии, в результате которого от власти был отстранён президент Сукарно, один из лидеров Движения неприсоединения. Сукарно лояльно относился к Коммунистической партии, изгнал из страны Всемирный банк и МВФ, национализировал предприятия, принадлежавшие иностранцам. И в ЦРУ приняли решение избавиться от строптивого индонезийского лидера. Cотрудники управления финансировали его политических противников из мусульманской партии, вооружали повстанцев и даже выпустили порнофильм «Счастливые дни», в котором двойник Сукарно придавался любовным утехам с советской разведчицей.

После переворота президентское кресло занял ставленник американцев генерал Сухарто, который тут же приказал «вымести коммунистов из каждой деревни» и за месяц уничтожил более полумиллиона человек. Причём, по некоторым данным, расстрельные списки составлялись в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли. «Это была образцовая операция, — вспоминает один из руководителей управления, автор книги «Смерть и ложь: 25 лет в ЦРУ» Ральф Макгихи, — в Вашингтоне полностью контролировали происходящее. И наш успех означал, что подобный сценарий можно повторять снова и снова».

Операция «Феникс»
В 1966 году во время вьетнамской войны сотрудники ЦРУ разработали операцию «Феникс», целью которой было «избавиться от коммунистического влияния в Южном Вьетнаме». В стране были созданы специальные команды, названные «эскадронами смерти». Они пытали и убивали граждан, подозреваемых в связях с Вьетконгом — Национальным фронтом освобождения Южного Вьетнама. Рядом с телом на видном месте оставляли карту: туза пик.

Через несколько лет Уильям Колби, разработавший операцию, стал директором ЦРУ. «Операция «Феникс», — вспоминал он, — была продуманной и чёткой. Это был своеобразный защитный механизм, позволивший нам уберечь Южный Вьетнам от коммунистической заразы. И надо сказать, что ущерб, который нанесли сотрудники ЦРУ, был не столь уж велик». И это говорилось о кровавой резне, в результате которой погибли 20 тысяч мирных граждан.

Убийство Че Гевары

«Нашей задачей было создать атмосферу страха и истерии, — пишет бывший агент ЦРУ Филипп Эйджи, который в 1968 году уволился из управления и принялся разоблачать деятельность своих коллег в Латинской Америке. — На нас работали высокопоставленные политики и чиновники во всех без исключения странах региона, и в любой из них мы могли совершить государственный переворот». Многих латиноамериканцев это выводило из себя. В 1967 году один из лидеров кубинской революции команданте Эрнесто Че Гевара попытался создать партизанскую базу в Боливии — государстве, которое находится в самом сердце Латинской Америки. Отсюда он планировал распространить восстание на весь континент. «Главный враг человечества, — писал он, — это Соединённые Штаты, и мы должны создать им много Вьетнамов». В Боливии Че появился под видом уругвайского коммерсанта Адольфо Гонсалеса — бритый, седой, с залысинами, в очках, совершенно неузнаваемый. Но сотрудников ЦРУ обмануть было невозможно.

«Американцы следили за ним давно, — рассказал «Однако» историк Юрий Жуков, долгое время проживший на Кубе и лично знавший Гевару, — и о том, что он оказался в Боливии, они узнали буквально в первые часы. Затем началась охота, главным трофеем которой был именно — Че Гевара. Спецслужбы США не должны были допустить, чтобы он скрылся».

Против отряда Гевары были брошены специальные силы ЦРУ во главе с экспертом по антипартизанским действиям Феликсом Родригесом. 8 октября 1967 года команданте был захвачен в плен в ущелье Куэбрада-дель-Юро. Захватив Че, Родригес тут же передал об этом сообщение в центр. В ответ из штаб-квартиры ЦРУ пришла шифрограмма: «приступить к уничтожению синьора Гевары». Родригес зашёл в комнату, где содержался Че, и произнёс только: «Мне жаль, команданте». Люди по всему миру не хотели верить, что легендарный революционер мёртв, и боливийские власти представили страшное доказательство — отрубленные руки Че Гевары.

Свержение Альенде

В 1971 году на президентских выборах в Чили победу одержал лидер социалистов Сальвадор Альенде. В США эта победа вызвала настоящий переполох. Мало того, что Альенде пообещал проводить независимый внешнеполитический курс, он ещё и национализировал чилийскую телефонную сеть. А ведь 70 процентов этой сети принадлежало International Telephone & Telegraph — транснациональной корпорации, во главе которой находился бывший директор ЦРУ Джон Маккон.

Как вспоминал Ричард Хелмс, директор ЦРУ в те годы, президент Никсон вызвал его к себе в кабинет и поручил «ликвидировать Альенде». «Если я должен был применить полицейскую дубинку в Овальном кабинете, это следовало сделать в тот день», — говорил позже Хелмс на слушаниях в Сенате. «Американские президенты, как и другие политические лидеры, не вдаются в подробности, — заявил «Однако» бывший сотрудник СВР Михаил Любимов. — Они тихо кивают головой и дают тем самым свою санкцию. Свержение и убийство Альенде — на совести американцев. Резидентура США, по сути дела, руководила переворотом».

Сотрудники ЦРУ выделили 10 миллионов долларов на подрывные операции в Чили. Они активно финансировали правые партии, изображали Альенде неопытным политиком, разрушающим экономику и ведущим страну в объятья СССР, устраивали искусственные перебои с продуктами питания. С третьей попытки они ликвидировали Рене Шнейдера — командующего чилийской армии, который отказывался участвовать в антиконституционных действиях. В 1973 году они поддержали военный переворот генерала Аугусто Пиночета, в результате которого Альенде был убит. По версии ЦРУ, он покончил с собой. «Мне довелось говорить как-то с моим старым приятелем, — рассказывает Долгополов, — и я очень удивился, узнав, что он был одним из министров чилийского правительства и другом Альенде. Когда я спросил его, почему чилийский президент предпочёл покончить с собой вместо того, чтобы сдаться людям Пиночета, он заявил: «Никакого самоубийства не было. Мы стояли рядом, потом потеряли друг друга. Альенде ни за что не пустил бы себе пулю в лоб, тем более что он не умел стрелять из автомата. Его убил снайпер. Причём снайпер явно иностранного происхождения. Чилиец побоялся бы стрелять в президента. Это было бы для него проклятьем на всю жизнь. Следовательно, стрелял чужой человек». И хотя первое время американцы отрицали своё участие в перевороте, сейчас уже ни для кого не секрет, что свержение, а следовательно, и убийство Альенде, задумывалось в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.

В начале 70-х годов американское общество не хочет больше мириться с существованием особой касты, деятельность которой окутана секретностью. В Конгрессе создаётся комиссия, занимающаяся расследованием тайных операций ЦРУ. Её руководитель сенатор Фрэнк Чёрч приходит к выводу, что с начала 50-х эта организация вмешивалась во внутренние дела 48 стран мира. На слушаниях в Конгрессе он допрашивает Ричарда Хелмса. «Считаете ли вы что управление не обязано подчиняться американским законам из-за специфики проблем, с которыми оно сталкивается?», — обращается он к директору ЦРУ, который сидит как на иголках и постоянно облизывает пересохшие губы. «Я не считаю, что всё либо чёрное, либо белое», — говорит он после длительной, повисшей в воздухе, паузы.

Вопрос лишь в том, можно ли представить чёрные события — кровавые перевороты, заговоры и убийства — в белом цвете? Ведь, по подсчётам правозащитных организаций, к 1987 году в результате операций ЦРУ погибли… шесть миллионов человек. Не случайно бывший сотрудник Госдепартамента Уильям Блюм назвал результаты деятельности управления «американским Холокостом».

ЦРУ и «агенты влияния» в СССР

В 1991 году сразу после развала Советского Союза склонный к театральным жестам директор ЦРУ Роберт Гейтс демонстративно прошёлся по Красной площади с открытой бутылкой шампанского, заявив западным корреспондентам, что совершает свой индивидуальный парад победы. Победа, по его словам, стала возможна благодаря сотрудникам Управления, которые поняли, что сокрушить советскую империю можно, только организовав взрыв изнутри. «Да, это мы прикончили гигантского дракона, — заявил через пару лет преемник Гейтса Джеймс Вулси, — мы и наши агенты влияния». «ЦРУ активнейшим образом поддерживало всех советских диссидентов, — заявил в интервью «Однако» ветеран Службы внешней разведки Михаил Любимов. — Сотрудники Управления, разумеется, делали это не прямо, а через подставных лиц, через свою агентуру. Все организации, которые выступали за демократию, подпитывались ЦРУ, что бы ни говорили сейчас наши правозащитники. Люди, работавшие на «Радио Свобода», свидетельствовали потом, что эта организация играла там руководящую роль в отборе кадров. То же самое, конечно, можно сказать и о «Голосе Америки»». «Когда я работал в органах КГБ СССР, — заметил как-то президент Путин, — «Радио Свобода» рассматривалось нами как пропагандистское подразделение ЦРУ США». Стоит напомнить, что в 1986 году бывший руководитель русской службы «Радио Свободы» Олег Туманов дал в СССР пресс-конференцию, на которой признался, что практически всё руководство радиостанции состоит из кадровых офицеров американской разведки.

После второй мировой войны Центральное разведывательное управление, которое окрестили «департаментом грязных дел», постоянно вмешивалось в дела иностранных государств, организуя государственные перевороты и устраняя неугодных Вашингтону лидеров. Однако в 70-е годы методы ЦРУ существенно изменились. И, по мнению ряда исследователей, именно это позволило сотрудникам Управления одержать победу в психологической войне с Советским Союзом. «ЦРУ перестроилось: от физического устранения соперников эта организация перешла к серьёзной и длительной игре, к идеологической осаде, — отметил в интервью «Однако» заместитель главного редактора «Российской газеты», специалист по истории спецслужб Николай Долгополов. — Сотрудники Управления сделали ставку не на вербовку шпионов, а на постепенное, подчёркиваю, проникновение, работу с теми людьми, которые могли бы стать агентами влияния. Может, кто-то знает список Крючкова. Это реальный список. В этом списке агенты влияния с советской стороны, которые работали на американцев, а точнее на ЦРУ. И фамилии в нём весьма солидные».

Как рассказывает генерал КГБ Юрий Дроздов, в списке, который глава Комитета Владимир Крючков представил в 1988 году советскому генсеку Михаилу Горбачёву, были фамилии людей из его ближайшего окружения. «По словам известных разведчиков, которые в начале 90-х встречались со своими бывшими соперниками по «холодной войне», — говорит Долгополов, — приняв неподъёмную для них порцию русского традиционного напитка, американцы говорили: если бы вы только знали, кто был у нас в агентах влияния, тогда бы вы поняли, почему всё произошло так быстро и так легко для нас».

Война Билла Кейси

Немалую роль в ослаблении Советского Союза сыграл шеф ЦРУ Уильям Кейси, который в начале 80-х сумел убедить президента Рейгана в том, что «империя зла» вовсе не так сильна, как кажется, и если начать масштабные секретные операции, она может рухнуть. «Я хочу, чтобы вы сами увидели, насколько больна их экономика и насколько лёгкой мишенью они являются, — отмечал Кейси в представленном Рейгану секретном докладе. — СССР обречён. В экономике — полный хаос. В Польше — восстание. Русские застряли в Афганистане; и империя стала для них непосильным грузом. Господин президент, у нас есть исторический шанс — и мы не должны его упустить».

В первую очередь, Кейси резко увеличил поставки оружия афганским моджахедам, понимая, что Афганистан испокон веков являлся «кладбищем империй». Исламисты, ведущие борьбу с Советским Союзом, получили современнные зенитные комплексы «Стингер». И, как отмечал историк американских спецслужб Питер Швейцер, «ЦРУ удалось в итоге устроить Советам свой Вьетнам».

Но главной задачей ЦРУ было обрушить экономику СССР. Весной 1984 года Кейси прибыл в Саудовскую Аравию, где встретился с королём Фахдом и уговорил его резко увеличить добычу нефти. В результате нефтяной рынок обвалился. Цены на ресурсы, от которых зависела способность СССР финансировать армию, ВПК и поддерживать стабильность в стране, сократились в несколько раз: с 28 до 10 долларов за баррель.

По некоторым данным, ещё одной успешной операцией ЦРУ был срыв строительства второй ветки газопровода из Западной Сибири в Европу. «Когда СССР объявил, что планирует построить вторую мощную газовую нитку, это вызвало панику в Белом Доме и в ЦРУ, — отмечает военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец. — И в архивах КГБ есть довольно много документов, доказывающих, что американская резидентура, работавшая на территории СССР, проявляла к новому газопроводу бешеный интерес». Данный проект мог удвоить валютные поступления в СССР. И существует версия, что сотрудники ЦРУ через длинную цепочку посредников поставляли в Советcкий Союз оборудование, в котором были заложены скрытые недостатки. «Программа, управлявшая насосами, турбинами и клапанами, через некоторое время изменила настройки, создав давление намного большее, чем могли выдержать швы и стыки газопровода…», — рассказывает бывший член Совета национальной безопасности Томас Рид в своей книге «Над бездной: история холодной войны изнутри». В результате на газопроводе «Уренгой — Сургут — Челябинск» произошли мощные взрывы, Советский Союз понёс убытки в размере 1 триллиона долларов и отказался от спасительного для своей экономики проекта.
Никто не спорит: ключевую роль в распаде СССР сыграли недальновидность и просчёты советского руководства. Но роль ЦРУ также нельзя недооценивать. «Американские разведчики разрабатывали стратегические планы, читая которые сейчас, понимаешь, что они осуществились, — говорит Долгополов. — Наверное, если бы мы имели возможность прочитать их в первой половине 80-х, они показались бы нам утопией. Сепаратистские тенденции в советских республиках, разжигание национальной розни, расчленение СССР на отдельные куски. Да кто мог себе такое представить?! Но это случилось. И всё это не стихийно было сделано, а по плану».

Как отмечает историк Питер Швейцер, «анализ причин развала СССР, не учитывающий подрывную деятельность ЦРУ, напоминает расследование по делу о внезапной, неожиданной и таинственной смерти, которое не принимает во внимание вероятность убийства. А ведь даже если жертва была больна неизлечимой болезнью, следователь обязан изучить все возможные версии». По крайней мере большинство экспертов сейчас признаёт, что тайные операции американских спецслужб если не спровоцировали, то уж явно ускорили кончину Советского Союза.Источник есть?

СлавянкаЯ
28.03.2016, 11:40
Запросто.

Ждем!

Добавлено через 2 минуты
Вообще-то сарказм. Вчера допрос ей устроил другой человек.

:09:Вы меня не путаете? Ну да ладно, можете не отвечать, как то пофиг.

Никола
28.03.2016, 11:46
Ждем!
Самым жутким потрясением для идеологов в ЦК КПСС было другое: оказалось, что дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, был рождён как Израиль Бланк.Документы о происхождении А.Д. Бланка были выявлены независимо друг от друга в конце 1964 года А.Г. Петровым и 3 февраля 1965 года Михаилом Штейном, о чём последний тогда же сообщил М.С. Шагинян.
Шагинян не смогла по понятным причинам ознакомить общественность с этими документами, но сделала в своих трудах глухой намёк о происхождении Бланка. В романе «Семья Ульяновых» она кратко остановилась на вопросе так: «…Александр Дмитриевич Бланк был родом из местечка Староконстантиново Волынской губернии».

Тут еще один след.Украинский.

СлавянкаЯ
28.03.2016, 11:50
Самым жутким потрясением для идеологов в ЦК КПСС было другое: оказалось, что дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, был рождён как Израиль Бланк.Документы о происхождении А.Д. Бланка были выявлены независимо друг от друга в конце 1964 года А.Г. Петровым и 3 февраля 1965 года Михаилом Штейном, о чём последний тогда же сообщил М.С. Шагинян.
Шагинян не смогла по понятным причинам ознакомить общественность с этими документами, но сделала в своих трудах глухой намёк о происхождении Бланка. В романе «Семья Ульяновых» она кратко остановилась на вопросе так: «…Александр Дмитриевич Бланк был родом из местечка Староконстантиново Волынской губернии».

Это доказывает, что калмыки и евреи хорошие люди то:013:

olegp
28.03.2016, 13:41
Это доказывает, что калмыки и евреи хорошие люди то:013:вполне возможно, но это не тот пример, ибо чел, участвовавший в развале страны и препятствующий ее восстановлению ради сохранения власти- хороший?

Ayrton
28.03.2016, 18:37
Понятно, Крым был просчитан, а Ю.В. за три месяца нет?

ЮВ тоже был просчитан и когда Путин вернул Совету федерации свой мандат на ввод войск - это был даже не "тонкий намёк на толстые обстоятельства", это был приговор - ЮВ остается украинским.

Юго-восток, на самом то деле - это огромный геморрой! Крым нельзя было не забрать у хунты - Крым стратегически важен. Донбасс нельзя было забрать, совсем никак нельзя было, по массе политических и экономических причин:

1. Политика: В Крыму была безусловная поддержка населения, поэтому Крым присоединили без единого выстрела. На Донбассе и Юге такой единодушной поддержки не было. Просто почитайте донецкий форум - свидомитский гадюшник! А значит, пришлось бы стрелять и бомбить... Вот тогда, Россию объявили бы агрессором, захватчиком и чёртом с рогами! Тогда бы санкциями не ограничились...

Крым уже знал о погроме автобусов Антимайдана 20.02.14 и очень хорошо представлял дальнейшее... ЮВ об этом слыхом не слыхал, нужно было 02.05.14 в Одессе, чтобы "вздрогнули"... Если бы народ ЮВ, ещё в марте, "зашевелился" бы от Харькова, до Одессы - тогда можно было провести границу по Збручу... Но этого не произошло - беспорядки ограничились локальными драками и эпизодическими захватами административных зданий... Если нет поддержки от народа - без стрельбы не обойтись! А это уже серьезно, поскольку Россия не США - Россия не может безнаказанно бомбить соседние страны! Помогают тому, кто что-то делает... Луганск и Донецк зашевелились - им стали помогать, напрасно это было сделано, ну дык ктож знал - а если бы Донбасс поддержали от Харькова до Одессы???

Когда был избран Потрошенко, его уже нельзя было игнорировать как хунту - он сцуко легитимный... Это было концом для надежд жителей ЮВ. Время упущено, "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"!

2. Экономика: ЮВ Украины - это очень проблемные регионы, поскольку с 1991 года их как ту корову "больше доили и меньше кормили"... Экономика Украины была мертва ещё до Майдана.

Население Крыма 2млн. человек - один Новосибирск больше... Субтропический климат, море, курорты - Крым требует вложений, но они "отобъются"...

На Донбассе добывают отличный антрацит, но с глубин более километра. Аналогичные шахты в Ростовской области давно закрыты - слишком дорог тот уголек... А что значит закрыть шахты - это тысячи безработных и шахтерские бунты. Это уже проходили Маргарет Течер и Борис Ельцин... В расколотом напополам украинском обществе - это чревато!

Харьков, Запорожье и Днепропетровск - это тема! Заводы, ВУЗы, энергетика, Азовское море станет "внутренним", хорошо образованные жители и т.д. Но ради этого мутить войнушку - себе дороже (см. выше). Вот потому и жгли в Одессе, что ЮВ Россия бы взяла, но оптом - от Харькова, до Одессы, а "шерсти клок" - это не тема.

Polecat
28.03.2016, 20:56
ЮВ тоже был просчитан и когда Путин вернул Совету федерации свой мандат на ввод войск - это был даже не "тонкий намёк на толстые обстоятельства", это был приговор - ЮВ остается украинским.

Мне кажется, что именно первый пункт был основным.

эмет
28.03.2016, 20:58
Для Эмет

[SPOILER="«Опекуны мирового прогресса»"][INDENT]

Ничего странного не вижу. Две сверхдержавы, очень похожие, сремящиеся переиграть одна другую.
Обе авторитарного типа.
Обе можно сказать империи.
Обе используют политику принуждения, развивая военную мощь и сотрясая друг у друга перед носом, играя другими странами в своих интересах,
обе интернациональные,
обе используют идею уникальности ( а русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские. А ещё считают другие народы по факту рождения хуже, чем сами. Русские - старший брат. чем не американцы?)
обе подчинили под свое управление другие народы,
обе налепили в другие страны свои военные базы - т е все таки сверх державы
обе вместе дружненько решили, кто имеет право в мире иметь ядерное оружие, кто нет. если они согласованно решили, что данная страна не будет иметь ядерного оружия, то они вынуждают страну отказаться.
обе диктуют миру правила общежития и только они вдвоем эти правила нарушают, а другие страны неукоснительно все международные правила выполняют.
обе управляющие миром, диктующие миру. Что США диктует странам, находящимся под ее влиянием, что Россия диктует.

Что в этой статье необычного?

Polecat
28.03.2016, 21:11
Ничего странного не вижу. Две сверхдержавы, очень похожие, сремящиеся переиграть одна другую.
Обе авторитарного типа.
Обе используют политику принуждения, развивая военную мощь и сотрясая друг у друга перед носом, играя другими странами в своих интересах,
обе интернациональные,
обе используют идею уникальности ( а русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские. А ещё считают другие народы по факту рождения хуже, чем сами. чем не американцы?)
обе налепили в другие страны свои военные базы - т е все таки сверх державы
обе вместе дружненько решили, кто имеет право в мире иметь ядерное оружие, кто нет. если они согласованно решили, что данная страна не будет иметь ядерного оружия, то они вынуждают страну отказаться.
обе диктуют миру правила общежития и только они вдвоем эти правила нарушают, а другие страны неукоснительно все международные правила выполняют.
обе управляющие миром, диктующие миру. Что США диктует странам, находящимся под ее влиянием, что Россия диктует.

Что в этой статье необычного?

Вы лично, хотя бы в 50% этой писанины верите?

эмет
28.03.2016, 21:43
Трубадур, а разницу вижу только в одном: США манипулирует экономическими завязками -это для них на первом месте. Чтобы все были богатые, пусть не богатые, но все средний класс и от этого они счастливы.
Россия манипулирует идеями души. Все должно быть честно , справедливо и от этого все счастливы.

Svidomy
28.03.2016, 22:24
держите
Мля! Рук не хватает!
Украина- бывшие вост земли Речи Посполитой, утраченные ею в 17в(перевод из Брит энц нач 20в 11изд)
энциклопедия Брокгауза
Украина— так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой.[/B] ... обнимало собой на Поднепровье — повет Киевский (за исключением его северной, древлянско-северской лесной части), вместе с городом Киевом, а также дикие поля нижнего течения Днепра, с Запорожьем; на Побужье — всю старую Звенигородщину на "Синих водах", повет брацлавский, сливавшийся с полем очаковским, и восточную половину повета винницкого; западная половина этого повета, на самом Буге, называлась, скорей, Подольем, брацлавское междуречье между Днестром от устья Мурахвы и Бугом — Побережем. Таким образом, в обозначенных пределах У. обнимала собой юго-вост. часть нын. губернии Подольской, значительную часть Киевской, разве только юго-западную часть Черниговской, всю Полтавскую и значительную часть губерний Екатеринославской и Херсонской
Деньги их покажите, золотые, серебрянные, медные, ассигнации.
Это всё интересно, одозначно, но на своё заверение
Вы нам так глаза и не раскрыли...

bossmen
28.03.2016, 22:30
Ничего странного не вижу.
обе интернациональные,
обе используют идею уникальности ( а русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские. А ещё считают другие народы по факту рождения хуже, чем сами. Русские - старший брат. чем не американцы?)

индейцы америки тоже считают что украинцев не существует!!!
или они считают что американцев не существуюет

а есть коренное население америки--а американцы просто толпа бандитов устроившая геноцид их народа и захватившая территорию

америку создали уголовники европы

и работорговцы

5KG4HemzqY8

LkZeyA3JB2M

olegp
28.03.2016, 22:40
Мля! Рук не хватает!

Деньги их покажите, золотые, серебрянные, медные, ассигнации.
Это всё интересно, одозначно, но на своё заверение

...
так никто не говорит, что то была держава или даже автономия, то была территория, типа Урал.главный позитив, что Харьков в нее не входил

Svidomy
28.03.2016, 23:01
Вин туда ещё только хочет.
Вы меня не путаете? Ну да ладно,
Да все на мелочах палятся, обычное дело...

Добавлено через 6 минут
русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские.
эмет, ткни ватникам в рыло деньги золотые, серебрянные, медные и ассигнации тех времён, пусть умоются :D

PS Я повторился с требованиями, но это убедит оппонентов :031:

эмет
28.03.2016, 23:16
эмет, ткни ватникам в рыло деньги золотые, серебрянные, медные и ассигнации тех времён, пусть умоются :D А кто Вам даст тогда почувствовать себя старшими братьями? )) Зачем мне Вас обижать. Дайте денеХ.

Россия простила Киргизии на $599 млн, Узбекистану $865 млн в 2014 - Северной Корее и Кубе. Вон Батьке дала в долг. Выплатила 3,6 мдрд долл долги СССР Чехии, Финляндии и Черногории.
Вас же медом не корми, дай снять последнюю рубаху, всем все простить и выплатить. И Вы тащитесь.
Зачем мне бросать в Вас деньгами. Я не люблю людей обижать.
И Украина честно сказала: Мы никому ничего отдавать не будем ))

easyVRN
28.03.2016, 23:16
эмет, ткни ватникам в рыло деньги золотые, серебрянные, медные и ассигнации тех времён, пусть умоются
PS Я повторился с требованиями, но это убедит оппонентов

Эмет, да хоть что-нибудь ткните (кроме трудов Бебика, разумеется), уж не до жиру. :D

Россия простила Киргизии на $599 млн, Узбекистану $865 млн в 2014 - Северной Корее и Кубе. Вон Батьке дала в долг. Выплатила 3,6 мдрд долл долги СССР Чехии, Финляндии и Черногории.

Как это мило и по-европейски - считать чужие деньги.

эмет
28.03.2016, 23:20
Эмет, да хоть что-нибудь ткните (кроме трудов Бебика, разумеется), уж не до жиру. :D
вместо бебика можно нашим самым сильным стратегическим сооружением - Европейский Вал.( Стена) Европейское качество.

Как это мило и по-европейски - считать чужие деньги.
Я не просто считаю. Я страдаю.
Россия простила Монголии долг в $174 ( 2016г)

easyVRN
28.03.2016, 23:25
Европейский Вал.( Стена) Европейское качество.

Убедили. Сражена наповал. :D

Я не просто считаю. Я страдаю.
Россия простила Монголии долг в $174 ( 2016г)

Не страдайте, лишнее это. Вам лично этих денег никто все равно бы не дал. :02:

эмет
28.03.2016, 23:32
Убедили. Сражена наповал. :D У нас там картоха растет. И огородники с лопатами ночью не спят картоху охраняют. Ни один русский не проползет, не пролетит, не проедет. А зимой, да, Европейский Вал великий стратегический не работал. Враг мог бы, если бы прознал, что урожай уже убрали.

Не страдайте, лишнее это. Вам лично этих денег никто все равно бы не дал. :02: И теперь спорный вопрос: а кому они братья старшие, монголам? Обидно это.

easyVRN
28.03.2016, 23:38
И теперь спорный вопрос: а кому они братья старшие, монголам?

Они, это кто? :013:
Если что, я - русская и гражданка РФ. И, таки да - монголам сестра. :011: Они, конечно, скачут, но только на лошадях.

Обидно это.

А мне - нет. :012:

АндрейВикторович
28.03.2016, 23:39
Ничего странного не вижу. Две сверхдержавы, очень похожие, стремящиеся переиграть одна другую.
Обе авторитарного типа.
...........................................
обе используют идею уникальности ( а русские точно считают себя уникальными, считают, что украинцев не существует. им говорят вот мы. ау, а они отвечают: нет, Вас нет. Вы русские.

:015: Я тоже считаю, что нет никаких трех братских народов (русские, украинцы, белорусы) а есть ОДИН народ.

В Сибири каждый четвёртый, имеет южно-русскую фамилию на "-енко", как, например, у Фёдора Емельяненко, у Геннадия Григорьевича Онищенко.

Среди моих знакомых, среди друзей, - также, примерно, каждый четвёртый с южно-русской фамилией на "-енко". Они точно такие же русские люди, как, например, люди с фамилиями на "-ов" или "-ев".

Если бы я сказал, что я и Никита Сушко относимся к разным народам, то это было бы отрицание очевидных и бесспорных вещей. Иначе говоря, это было бы враньём с какой-то нехорошей целью.

Раньше, лет эдак 10-15 (наверное, и пять лет) назад некоторые люди с фамилиями на "-енко" могли сказать про себя, что они "украинцы". Но, главное, какой смысл люди вкладывали в это слово. Называя себя "украинцами", люди при этом безусловно считали себя ещё и русскими.

Ну, например, как я считаю себя сибиряком. При этом, я, естественно, признаю тот факт, что я русский. Сибиряки - это такая часть русского народа (кстати, это не только те, кто проживает с Сибири; некоторые люди, уже лет двадцать как переехавшие в Москву, продолжают считать себя сибиряками).

Точно также, люди, называя себя украинцами, вкладывали в это смысл, что они русские люди имеющие какую-то особую связь с УССР.
Сейчас у нас словом "украинец" люди себя не назовут, поскольку сейчас это слово приобрело значение "украинец, а не русский".

Кстати, и в те годы (10-20-30 лет назад) примерно, половина людей с южно-русским фамилиями на "-енко", называли себя русским, без упоминания об "украинцах". Ну, например, не осталось у них родни в УССР, и не были они в УССР ни разу.

Люди с белорусским фамилиями вообще никак не отличались, не обособлялись от других русских людей. Тут даже определённо не скажешь, какие фамилии можно отнести к белорусским.

Это всё я говорю на примере Сибири. Может быть, в других регионах есть украинцы, которые "украинцы, а не русские", может, есть белорусы, которые "белорусы, а не русские".

Есть у нас и люди других национальностей, например, немцы. Про них я могу сказать, что пусть и обрусевшие, но они принадлежат к другому народу.
По своего соседа-немца, я могу сказать, что он - другой (причём, во многих моментах - он дисциплинированнее, аккуратнее, лучше чем я), но он принадлежит к другому народу.

А про своих знакомых Бутенко, Сушко, Тищенко, Коваленко, Приходько - я никак не могу сказать, что мы принадлежим к разным народам. Для меня - и для них - очевидно, что мы являемся одним народом.

А ещё считают другие народы по факту рождения хуже, чем сами. Русские - старший брат. чем не американцы?)
...........................
Брехня.
Например, малочисленные народы (например, у нас - шорцы) имеют преимущество.

На поддержание их культуры и языка тратится в расчёте на душу населения на порядки больше средств, чем на остальных.
Также им по законодательству - разрешено рыбачить во время нереста, когда для остальных штрафы, когда милиция облавы устраивает и т.д.

Про квоты для поступления в ВУЗы для некоторых национальностей слышали?

эмет
28.03.2016, 23:44
Они, это кто? :013:
Если что, я - русская и гражданка РФ. И, таки да - монголам сестра. :011: Они, конечно, скачут, но только на лошадях.
А мне - нет. :012:
ааа, Вы гражданка РФ. Тогда Вы не знаете, что такое Европейский Вал в Харькове.

Добавлено через 1 минуту
:015: Я тоже считаю, что нет никаких трех братских народов (русские, украинцы, белорусы) а есть ОДИН народ.
Вот-вот. "Я считаю.." А что они считают, Вас интересует?

Добавлено через 1 минуту
Про квоты для поступления в ВУЗы для некоторых национальностей слышали?Не в честной конкуренции, а по квотам?
Нет, не слышала.

easyVRN
28.03.2016, 23:51
Тогда Вы не знаете, что такое Европейский Вал в Харькове.

Да какие-то раскопки видела на фото в сети. Вида ужасного. :020:

А что они считают, Вас интересует?

Уже наслышаны о том, что считают некоторые граждане Украины. Так при таком раскладе нечего сожалеть о российских деньгах, просвистевших мимо. К монголам, к примеру. :015:

СлавянкаЯ
28.03.2016, 23:54
Россия манипулирует идеями души. Все должно быть честно , справедливо и от этого все счастливы.
Не манипуляцией души, а мозга, мало, что она хочет, пусть делает, а не манипулирует, б....

эмет
28.03.2016, 23:57
Да какие-то раскопки видела на фото в сети. Вида ужасного. :020: Это наговаривают на Украину. Там красотища!! Вообще ничего нет. Природа. И огороды :) Растет картошка, помидорчики, огурчики. Может русский прокрасться? Да, ни в жизнь. Там муха не пролетит, пока посадка -урожай. Граница под замком!

Уже наслышаны о том, что считают некоторые граждане Украины. Так при таком раскладе нечего сожалеть о российских деньгах, просвистевших мимо. К монголам, к примеру. :015: Мы все у ЕСов заберем, что сможем, а потом Вас радовать будем. Готовьтесь. Тяжко у нас с деньгами.

Добавлено через 1 минуту
Не манипуляцией души, а мозга, мало, что она хочет, пусть делает, а не манипулирует, б....
Это ты поддалась влиянию Запада.

СлавянкаЯ
29.03.2016, 00:00
Ни один русский не проползет, не пролетит, не проедет.

Вы на границе прям чтоле картоху сажаете?:020:

эмет
29.03.2016, 00:01
Вы на границе прям чтоле картоху сажаете?:020: Да. Мы от Вас отгородились.

easyVRN
29.03.2016, 00:01
мало, что она хочет, пусть делает, а не манипулирует, б....

Вас, милая, Россия не спросила. И не спросит. Никогда. Ко всеобщему счастию. :02:

Там красотища!! Вообще ничего нет.

Жаль. Я думала, там хоть сетка-рабица есть. Местным бы пригодилась. :(

Мы все у ЕСов заберем, что сможем, а потом Вас радовать будем.

Желательно, конечно, чтобы вы сразу и у американцев все забрали. Это нас порадует гораздо больше. :05:

СлавянкаЯ
29.03.2016, 00:16
Да. Мы от Вас отгородились.

Где, как? Нам пофиг все преграды:D:012:

reticent
29.03.2016, 06:53
Мы все у ЕСов заберем, что сможем, а потом Вас радовать будем. Готовьтесь. Тяжко у нас с деньгами.

Наивные, шр пипец....пока у Вас забирают оптом за бесценок заводы, порты и пароходы...

reticent
29.03.2016, 08:17
Мы очень близкие родственники, но не один народ. Если верить истории:

Истории написанной на Окраине?)

Это был один народ, про ЗУ я не говорю вообще, потом дедушка Ленин придумал на нашу голову нацию украинцев.):D

Русскими они перестали себя считать и стали хохлами.)
И за 25 лет деградировали ниже плинтуса...вот и всё...((

reticent
29.03.2016, 08:23
Читая вас, хочется всё-таки увидеть тот мандат, который подтверждает,
что вас правительство РФ уполномочило делать заявление от имени государства.

При том, что официальные представители правительства РФ постоянно повторяют и доказывают действиями
своё неравнодушие и свою помощь Украине, находятся урапатриоты, которые ведут подрывную деятельность и множат вражду между нашими государствами. Именно в таком тоне вражды вы ведёте себя на ресурсе иного государства,
уважаемая мадам " россиянка ".

Сочту возможным вам напомнить, как вы поносили СССР, а спустя два года перекрасились в патриота РФ.
Нужны подтверждения таких ваших высказываний ? Потому что у меня есть.

Этот ресурс находится в РФ, так что мы у себя дома.
Между кем? Государствами? Я не знаю такого гос-ва Украина - де факто оно, конечно, на контурной карте есть, а по факту - "территория"....)

Добавлено через 3 минуты
Чита
Вам читать внимательно посты и заглядывать под спойлеры религия не позволяет ?
Если летописи Византии и Римской империи это Окраина, то браво вам, Великий Ум.

Читать этот бред нет никакого желания, хотя некоторые перлы понравились)))

Сарматская примесь очень сказалась на крови нынешних украинцев

В бой эти хлопцы вступали до пояса голыми

Не хватает: И хлопцы))) эти побЫдили усех))

reticent
29.03.2016, 08:32
reticent, добавляю вас в игнор лист. Меня не интересуют индивиды не способные двинутся даже в пределы 2+2.
Не говоря уже о том, чтобы их перешагнуть.

Да без проблем, читайте альтернативную историю...

Бузину, как человека я очень уважаю(пусть земля ему будет пухом), но это не значит что читать историю в его интерпретации я согласен.)

Так, что не надо мне заливать про летописи Византии и Римской империи.)))

Нет, Украина – не Русь!(с)Бузина. Ну нравилось человеку придумывать такую нацию...мне не жалко.

Чао и орриведерчи, математик из Одессы)

GSL
29.03.2016, 08:56
(с)Бузина. Ну нравилось человеку придумывать такую нацию...мне не жалко.

Бузина знал историю. Вы же в данном конкретном случае напоминаете американского фермера из анекдота, который приехал в Австралию, увидел кенгуру и заявил: - Таких животных не бывает!

reticent
29.03.2016, 09:08
Бузина знал историю. Вы же в данном конкретном случае напоминаете американского фермера из анекдота, который приехал в Австралию, увидел кенгуру и заявил: - Таких животных не бывает!

То что он знал и читал никто же не спорит.
Но интерпретировать на свой лад её ему же никто не запрещает. Немного разные вещи Вы не находите?)

И то что у него очень сильно проскакивает желание "создать" нацию украинцев - это было его право.
Но не надо навязывать его интерпритацию истории, как последнюю инстанцию....

Как у него ловко из истории исчезли, хазары, печенеги и половцы...)))В его кратком описании "создании" Украины))

Нет,я лучше Карамзина почитаю...

СлавянкаЯ
29.03.2016, 09:12
reticent, добавляю вас в игнор лист. Меня не интересуют индивиды не способные двинутся даже в пределы 2+2.
Не говоря уже о том, чтобы их перешагнуть.

Трубадур,"о, мои нервы" :D вы все воспринимаете, как личную трагедию, можно не объявлять демонстративно, что добавили в игнор, просто игнорьте, вот как я, глупую и недалёкую мадам из Воронежа, или просто посмейтесь, если что то не сходится с вашим мнением, легче жить, попробуйте:02: Просто больно на вас смотреть, как вы страдаете. Если ваше мнение для вас догма, то и не старайтесь ее кому то доказывать, нервы мотать, да ну:034:

GSL
29.03.2016, 09:37
И то что у него очень сильно проскакивает желание "создать" нацию украинцев - это было его право.
Но не надо навязывать его интерпритацию истории, как последнюю инстанцию....

Бузина не должен навязывать а почему вы претендуете на роль конечной инстанции при наличие отсутствия соответсвтуещих знаний? Пофиг как все возникало, не имеет значения естественно или искуственно строили нацию украинцев. Важно что она есть. У них есть свой язык, своя культура, свой менталитет. Попробуйте рассказать пареньку который с колыбели разговаривает на украинском что такого языка не существует. Вы же, не знаю ни истории, ни культуры, ни менталитета народа убеждены что у вас правильные язык и культура а у них неправильные. Кто вы такой вообще чтобы такие заявления делать. Точнее делать вы их можете но, но какова ценность заявлений воинствующего дилетанта.

merhy
29.03.2016, 09:38
Трубадур,"о, мои нервы" :D вы все воспринимаете, как личную трагедию, можно не объявлять демонстративно, что добавили в игнор, просто игнорьте, вот как я, глупую и недалёкую мадам из Воронежа, или просто посмейтесь, если что то не сходится с вашим мнением, легче жить, попробуйте:02: Просто больно на вас смотреть, как вы страдаете. Если ваше мнение для вас догма, то и не старайтесь ее кому то доказывать, нервы мотать, да ну:034:

забейте, это неисправимо. пока держится, попозже расчехлится :)

reticent
29.03.2016, 09:55
Бузина не должен навязывать а почему вы претендуете на роль конечной инстанции при наличие отсутствия соответсвтуещих знаний? Пофиг как все возникало, не имеет значения естественно или искуственно строили нацию украинцев. Важно что она есть. У них есть свой язык, своя культура, свой менталитет. Попробуйте рассказать пареньку который с колыбели разговаривает на украинском что такого языка не существует. Вы же, не знаю ни истории, ни культуры, ни менталитета народа убеждены что у вас правильные язык и культура а у них неправильные. Кто вы такой вообще чтобы такие заявления делать. Точнее делать вы их можете но, но какова ценность заявлений воинствующего дилетанта.

Так он и навязывает и интерпретирует по своему её! И на него тут же ссылаются, как на последнюю инстанцию.
Я вот ссылаюсь на Карамзина, для меня он является историком, а не писателем-блогером, как Бузина.

Нет в истории таких понятий правильные-неправильные или нравится-не нравится.

Пускай кем угодно себя ассоциируют....Мне в общем-то фиолетово...Хотят украинцами, хохлами или русскими - это их право.
В общем Украина - не Россия(с)...)))
А так да по фиг))) "Страна" без прошлого и будущего...)

В общем фиолетово...
Точки над и давно расставлены...и пошло оно всё....)

Кошелёк подальше от Украины только держать надо...))))
Это незыблемое правило....а там хоть в дёсна перецелуйтесь)))

Никола
29.03.2016, 10:07
Да уже расчехлилась, вот лицезреем, как Честер в лице сисястой СлавянкиЯ (Следопыта) разговаривает с Честером в лице Трубадурочки (Тахиро).
Нормально, весна, обострение.
Ну все плохие.

СлавянкаЯ
29.03.2016, 10:11
Да уже расчехлилась, вот лицезреем, как Честер в лице сисястой СлавянкиЯ (Следопыта) разговаривает с Честером в лице Трубадурочки (Тахиро).
Нормально, весна, обострение.

Вы специально для этого зарегились, чтобы поведать всему форуму, что я Честер, такой крик души? :09: А вообще то интересно уже становится:018:

GSL
29.03.2016, 10:12
Так он и навязывает и интерпретирует по своему её! И на него тут же ссылаются, как на последнюю инстанцию.
Я вот ссылаюсь на Карамзина, для меня он является историком, а не писателем-блогером, как Бузина.

Ну и что Карамзин пишет про историю Украины после 1917 года? А как он к майдану относится?

После Карамзина много чего произошло.

reticent
29.03.2016, 10:17
Ну и что Карамзин пишет про историю Украины после 1917 года? А как он к майдану относится?

После Карамзина много чего произошло.

Кроме Карамзина есть еще много замечательных историков.
Так и рассматривали мы до 1917 года..)))

Ладно...проехали...

GSL
29.03.2016, 10:18
Так и рассматривали мы до 1917 года..)))

Сейчас 2016 год. И пишете вы про нынешнюю Украину.

СлавянкаЯ
29.03.2016, 10:23
Да. Специально для этого и "зарегился".

А если я сейчас настучу на вас за бред и поклёп? Модераторы то знают, кто есть кто, а? Может я Виктор Седашов всё таки, вы уже и его проверили, смотрю. Сколько больных то:09:

СлавянкаЯ
29.03.2016, 10:37
Стучите.

з.ы. Прям таки в сомнения вогнали, так боитесь быть похожей на Честер? Что вы в самом деле, если я вас и перепутал, так не с игнорируемой же Вами женщиной из Воронежа, а с самой Честер, которой вы так трепетно успокаивали нервы.
В чем проблема?

Вполне может быть. Вы такая артистичная.

Аааа, вот оно кто, обиженная мадам из Воронежа, ой я не могу, вот лишний раз доказали, кто вы:02:

reticent
29.03.2016, 11:01
Сейчас 2016 год. И пишете вы про нынешнюю Украину.

Ну вот и появились украинцы в 1917, а сама Украина в 1991-ром)

easyVRN
29.03.2016, 12:40
Читая вас, хочется всё-таки увидеть тот мандат

Огласите сразу весь список Ваших хотелок, плиз. Чтобы два раза не вставать.

Сочту возможным вам напомнить

Вы, милая, не вправе и не в состоянии мне что-либо напоминать. Так что оставьте эту странную идею.

спустя два года перекрасились в патриота РФ

Роднуля, не надо семейных сцен, я родилась и умру патриоткой своей страны, как бы она не называлась в разных временных отрезках: Российская Империя, СССР, Российская Федерация. Понимаю, что такой подход Вам недоступен, но это - исключительно Ваша проблема.

забейте, это неисправимо. пока держится, попозже расчехлится

merhy, мне кажется, Вы недооцениваете возможности современной фармакологии. Человек решил ими пользоваться, так в добрый путь.

обиженная мадам из Воронежа

Кем обиженная, милая? Уж не Вами ли? Корону поправьте, весь потолок уже изодрали.

reticent
29.03.2016, 12:43
Кем обиженная, милая? Уж не Вами ли? Корону поправьте, весь потолок уже изодрали.

:019:

olegp
29.03.2016, 13:10
Ну вот и появились украинцы в 1917, а сама Украина в 1991-ром)вообще то этнос украинцы был задекларирован официально впервые в 1909 Австро-Венгрией как враждебный России этнос с определенными политич целями для ослабления державы враждебного блока в будущей 1мв,
хотя на бытовом уровне у новоиспеченных украинцев, бывших русинов, цель достижения ненависти к русским не была достигнута,
ну а когда большевики влили в задекларированный официально Австро-Венгрией этнос украинцы и малороссов, то братским стали вроде называть по общей конфессии

easyVRN
29.03.2016, 13:11
Вы очень утомили на прошлом форуме.
Не тащите эту грязь за собой сюда.

Мда. Что же, все уже сказано до нас и не нами:

Проекция в психологии, восприятие собственных психических процессов как свойств внешнего объекта в результате бессознательного перенесения на него своих внутренних импульсов и чувств. П. играет большую роль в процессе формирования психики в раннем детском возрасте, когда отсутствует чёткая дифференциация между «Я» и внешним миром, и лежит в основе архаичных, антропоморфных представлений о мире, характеризующих ранние стадии развития человеческого сознания (см. Анимизм, Антропоморфизм). С патологическими формами П. связано возникновение ряда психических заболеваний (паранойя, фобия, мания), когда резко искажается восприятие внешнего мира при сохранении иллюзии контроля над собственным поведением. Механизм П. используется в диагностических целях в т. н. проективных тестах (тест Роршаха и др.) для выявления скрытых мотиваций и побуждений.

Проецируйте далее, милая. Это, в общем-то, весьма познавательно, хотя и совершенно бесполезно с практической точки зрения. :D

shadow of the sky
29.03.2016, 14:22
ну вы и срач развели:)

СлавянкаЯ
29.03.2016, 14:56
так боитесь быть похожей на Честер?

Да при чем здесь, боюсь или не боюсь, вы действительно недалёкая, почему я должна соглашаться с тем, что я клон кого то. Интересненько получается, клон обвиняет в кловодстве, но забанили вас за клевету. Вас тут любят, мадам из Воронежа, не стали палить;)

Добавлено через 1 минуту
ну вы и срач развели:)

Так мирный кацап возмущается:D

shadow of the sky
29.03.2016, 15:26
Так мирный кацап возмущается

Я не кацап!

Serebr0
29.03.2016, 15:42
Я не кацап!

Кацап.
1. прост. великоросс, житель Великороссии — территории Европейской части России; переселенец из русских губерний
2. прост., пренебр. прозвище представителей русской национальности
3. прост. бородатый русский мужик

reticent
29.03.2016, 16:26
Я не кацап!

Вот я унрофинномонголокацап - так правильней)

Ayrton
29.03.2016, 20:11
Вот давайте сыграем в игру. Назовите 5 ИСКОННО украинских городов. Всего 5. Скажу сразу, я в эту игру играл и 5 смог назвать, хотя и не сразу.

Я сибиряк, географию Украины слабо знаю, но десяток исконно-украинских городов назову, "на вскидку", звиняйте - по русски:

1. Львов
2. Тернополь
3. Дрогобыч
4. Станислав
5. Луцк
6. Ровно
7. Владимир-Волынский
8. Перемышль
9. Ковель
10. Сокуль

Продолжать? Граница должна быть по Збручу...

Serebr0
29.03.2016, 20:32
Я сибиряк, географию Украины слабо знаю, но десяток исконно-украинских городов назову, "на вскидку", звиняйте - по русски:

1. Львов
2. Тернополь
3. Дрогобыч
4. Станислав
5. Луцк
6. Ровно
7. Владимир-Волынский
8. Перемышль
9. Ковель
10. Сокуль

Ну "поедем":D Сразу скажу, не попали ни в один. Можно, конечно оспаривать, но.....
Извините, википедия, опять же можно и по более серъезным источникам, но это уж сами.
Ровно
Существует несколько версий происхождения названия города. По одной из них, название происходит из-за размещения города на ровной местности. По другой версии название происходит от слова «ров», из-за наличия у поселения мощнейших оборонных рвов.

Существует еще несколько версий, связанных с князьями Острожскими: это они отстроили город, потому что тут заканчивались их владения («ровно до этого города»); у князей вместе с этим городом было «ровно сто городов»; имения князей располагались «ровно этой местностью». Но эти версии выглядят сомнительно, так как город перешел в собственность князей Острожских только в 1518.
Первое известное письменное упоминание о Ровно, как об одном из населённых пунктов Галицко-Волынского княжества, датировано 1283 годом. Это запись на латыни в польской хронике «Rocznik kapituły krakowskiej»[10]. Регулярно фигурирует в исторических источниках с XV века.

Со второй половины XIV века являлся частью Великого Княжества Литовского. В 1492 во время правления Великого князя литовского и Короля польского Казимира IV Ягеллона город получает Магдебургское право. С 1518 по 1621 находился в собственности князей Острожских. C 1569 года Ровно отходит от ВКЛ к Польше.
Львов
на месте Львова существовали поселения начиная с V века нашей эры. Во время раскопок 1990—1991 гг. на территории позади театра им. Заньковецкой, где в данный момент находится рынок Добробут, археологами были обнаружены свидетельства того, что на том месте непрерывно функционировало поселение городского типа начиная от VII—VIII веков. В частности, нашли ремесленный район, где кожемяки обрабатывали кожу. Кроме того, были найдены остатки ювелирного производства. Также в результате раскопок на площади Святого Духа возле костёла Иезуитов была найдена древнеславянская керамика VII—VIII веков. Похожие находки найдены возле Кафедрального собора. Археологами считается, что поселение или ряд поселений тянулись вдоль реки Полтвы. Это был протогород, который предшествовал возникновению Львова.

Позже эти земли, возможно, принадлежали Великоморавскому государству. В X веке на земли стали претендовать Древнерусское государство и Польша (во время царствования Мешко I). Предполагается, что Мешко владел этими землями с 960 до 980 года. Согласно летописи Нестора, в 981 году они были завоёваны Владимиром Великим.

Первое упоминание о Львове относится к 1256 году. Согласно наиболее распространённой версии Львов был основан лишь в XIII веке королём Даниилом Галицким и был назван в честь его сына, Льва. Согласно другой версии, город был основан уже самим сыном Даниила Галицкого.
Княжеский Львов был людным городом (здесь были колонии: немецкая, армянская, татарская), с многочисленными домами, которые были окружены садами и огородами. Поля и покосные луга находились и на западном берегу Полтвы. Территория Львова составляла 50 га и соединялась на востоке с селом Знесенье.

В 1340—1349 годах городом правил воевода Дмитрий Детько, как наместник литовского князя Любарта.
В 1349 польский король Казимир III Великий захватил Львов и через семь лет в 1356 даровал городу Магдебургское право. Это дало сильный толчок развитию города, а большая армянская община города в 1363 основывает армянскую митрополию и строит церковь. Польский король переносит центр города от площади Старый Рынок и строит новый город южнее, вокруг площади Рынок. В новом городе большинство населения составили немецкие колонисты, но некоторые окраинные улицы (нынешние Армянская, Русская, Староеврейская) занимали некатолики, которые были лишены прав львовского мещанства.

Благодаря выгодному расположению на пересечении торговых маршрутов из портов Чёрного моря, Киева, Восточной и Западной Европы, Византии и портов Балтийского моря город быстро развивался. Под названием Лвовъ великии упоминается в летописном «Списке русских городов дальних и ближних» (конец XIV века).

В 1370—1387 город находился в составе Венгрии. В 1379 году город получает право иметь свои склады, что резко увеличило привлекательность города для торговцев. В 1387 Львов и окружающие земли были захвачены войсками польской королевы Ядвиги.
И так по всем городам, что вы назвали;) Это не те 5, что можно считать "исконно украинскими".
Прошу не придираться. Все, конечно очень условно и с "натяжкой". Но и история она такая, поймите правильно.

Polecat
29.03.2016, 20:34

1. Львов
2. Тернополь
3. Дрогобыч
4. Станислав
5. Луцк
6. Ровно
7. Владимир-Волынский
8. Перемышль
9. Ковель
10. Сокуль

Продолжать? Граница должна быть по Збручу...

Как минимум - вычёркиваем Львов.

Serebr0
29.03.2016, 20:35
Как минимум - вычёркиваем Львов.

Как максимум вычеркиваем ВСЕ:05::D
Подсказка, один из - Чернигов. Найдите еще 4)))

pars
29.03.2016, 20:37
десяток исконно-украинских городов назову, "на вскидку", звиняйте - по русски:

1. Львов..

Поясните, если не трудно, Львов-то каким боком стал ИСКОННО УКРАИНСКИМ?..

Ayrton
29.03.2016, 20:46

Это попытка прорыва в тыл, малыми силами, до роты. Надеялись пройти незамеченными, а их заметили, пришлось делать: "Шэф приказал менять точку..."©"Брильянтовая рука"

А может лучше, чтобы снять все непонятки в Европе и Азии, вернуть Россию в границы 1905 года?

Поддерживаю предложение предыдущего оратора!

Добавлено через 57 секунд
лучше, но я-про реальные варианты, вот Украину бы вернуть в границы 1905 года- и то хлеб, и реально

в 1905 году, у Украины не было границ, от слова напрочь...

pars
29.03.2016, 20:50
Это попытка прорыва в тыл, малыми силами, до роты.
Малыми силами - отделение, максимум взвод. 150 чел роты "пытались пройти незамеченными"?.. :017:

Ayrton
29.03.2016, 21:09
аналог СССР-нехороший аналог , ибо имел госсистемный порок,заложенный Лениным

А можно развернуть мысль?

Ну таки Да! Российская Империя - она была "унитарным государством", под управлением Императора и Самодержца Всероссийского. Ленин сделал Империю Федерацией, но это была единая Федерация, не хуже США и ФРГ... Джорж Вашингтон заложил "системный порок"???

Polecat
29.03.2016, 21:41

Вот именно так и надо восстанавливать.

Добавлено через 52 секунды
Малыми силами - отделение, максимум взвод. 150 чел роты "пытались пройти незамеченными"?.. :017:

??? Дивизии проходили )))

pars
29.03.2016, 21:45
??? Дивизии проходили )))
Ну, это уже целая войсковая операция, а не "прорыв в тыл малыми силами"...

Polecat
29.03.2016, 21:58
Ну, это уже целая войсковая операция, а не "прорыв в тыл малыми силами"...

Не надо придираться к европейским друзьям! Ходють как хотят! (Или как могут)
Кстати, направление атаки тоже точно не указано, как и повороты на маршруте атаки.
Вот Вы издеваетесь, а несчастное ВСУ уже два года воюет и атакует. Хорошо, что укры к компасу никакого отношения не имеют.

olegp
29.03.2016, 22:23
А можно развернуть мысль?

Ну таки Да! Российская Империя - она была "унитарным государством", под управлением Императора и Самодержца Всероссийского. Ленин сделал Империю Федерацией, но это была единая Федерация, не хуже США и ФРГ... Джорж Вашингтон заложил "системный порок"???
хуже,"системный порок"-республиканское деление+ право выхода (правда большевики старались это нивелирвать неадекватными границами, но не помогло),т е декларативно Ленин сделал Империю конФедерацией

Никола
29.03.2016, 22:25
А сейчас есть официальные.Демаркация была?

olegp
29.03.2016, 22:27
в 1905 году, у Украины не было границ, от слова напрочь...в смысле погранцами- не было, а так -были,исторические, я привел по Брокгаузу

GSL
30.03.2016, 05:44
Как максимум вычеркиваем ВСЕ:05::D
Подсказка, один из - Чернигов. Найдите еще 4)))

Полтава

Serebr0
30.03.2016, 06:23
Полтава

Мимо. Не ищите в западной части. Ищите в центральной.
В 1430 году впервые упоминается Полтава, которая находилась в это время под властью литовского князя Витовта, передавшего её перешедшему на литовскую сторону ордынскому князю Александру Глинскому, который соорудил здесь крепость — деревянные укрепления и земляные валы вокруг Полтавы. В 1482 году Полтава подверглась нападению хана Крыма Менгли I Гирея. С 1503 года Полтава принадлежала князю Михаилу Глинскому. В 1508 году она была у него отобрана польским королём Сигизмундом I за участие в антипольском восстании. Однако позже всё же была возвращена семье Глинских. В 1537 году хозяином Полтавы становится зять Глинских — Байбуза.

В 1569 году Полтава из состава Великого княжества Литовского была передана в состав Польши. В 1576 году Стефан Баторий разделил всю Левобережную Украину по земству и по воинству на полки, а полки на сотни. Во второй половине XVI века на Полтавщине значилось около 300 селений, среди которых были города, слободы, села, то есть эти места уже тогда массово заселялись. На территории Полтавщины образовались большие владения литовцев и поляков.

В 1630 году Полтава отдана Бартоломею Обалковскому, в 1641 году она перешла к Станиславу Конецпольскому и впервые названа городом. Примерно в эти годы Полтава получила Магдебургское право, хотя феодалы и продолжали вмешиваться в дела города. В те времена в Полтаве работали гончары, кузнецы, сапожники.

В 1646 году Полтаву захватили отряды Иеремии Вишневецкого. На тот момент по официальным документам в городе числилось 812 хозяйств

Олег1
30.03.2016, 09:23
конФедерацией
СССР было конфедерацией? Да что Вы! новое слово в истории!

olegp
30.03.2016, 09:58
СССР было конфедерацией? Да что Вы! новое слово в истории!официально- нет, по факту- да. что СССР, ЧТО ЮК. поэтому Шотландия или Усср могла свободно проводить референдум о независимости, а, напр ,Бавария или Кубань- нет, + к тому же-конфедерация официально- не значит по факту-напр,Швейцария

GSL
30.03.2016, 10:02
поэтому Шотландия или Усср могла свободно проводить референдум о независимости

В СССР вы не жили. Руководители УССР даже думать не могли о таком референдуме, централизация в политике была абсолютная, на местном уровне могли решать какие-то второстепенные и ни в коем случае не политические вопросы.

Олег1
30.03.2016, 10:11
официально- нет, по факту- да. что СССР, ЧТО ЮК. поэтому Шотландия или Усср могла свободно проводить референдум о независимости, а, напр ,Бавария или Кубань- нет, + к тому же-конфедерация официально- не значит по факту-напр,Швейцария
право таки да-было-возможности отделиться и механизма как это сделать не было....
ЗЫ при том что первое лицо республики-был первый секретарь ЦК республики.....даже при мысли об отделении-летел бы он с должности и из партии....
ЗЫ развал в 91 г-не пример-там партия УЖЕ была сломана....

olegp
30.03.2016, 10:33
В СССР вы не жили. Руководители УССР даже думать не могли о таком референдуме, централизация в политике была абсолютная, на местном уровне могли решать какие-то второстепенные и ни в коем случае не политические вопросы.
жил и в курсе. да, большевики по факту отняли государства некоторе функции, передав их компартии, что нейтрализовало те пороки до тех пор, пока компартия была над государством, но это -неустойчивая конструкция- посыпалась компартия -за ней и государство, ибо обнажились те системные пороки, которые нейтрализовывала компартия

Олег1
30.03.2016, 10:45
жил и в курсе. да, большевики по факту отняли государства некоторе функции, передав их компартии, что нейтрализовало те пороки до тех пор, пока компартия была над государством, но это -неустойчивая конструкция- посыпалась компартия -за ней и государство, ибо обнажились те системные пороки, которые нейтрализовывала компартия
Вывод во всем виноваты те кто обрушил компартию?

olegp
30.03.2016, 12:40
Вывод во всем виноваты те кто обрушил компартию?нет. во всем виновата сама компартия, ибо, имея неограниченную власть, она вообразила, что так будет вечно, а она должна была терминировать "системный порок"-республиканское деление+ право выхода в то время когда имела неограниченную власть, т е должна была мыслить государственно

Олег1
30.03.2016, 12:45
нет. во всем виновата сама компартия, ибо, имея неограниченную власть, она вообразила, что так будет вечно, а она должна была терминировать "системный порок"-республиканское деление+ право выхода в то время когда имела неограниченную власть, т е должна была мыслить государственно
сама виновата

до тех пор, пока компартия была над государством,
Она же и охраняла государство от развала...
Уверены что у Вас самого нет системного порока в логике?

Никола
30.03.2016, 13:13
Нужно отметить, что во всех конституциях СССР, начиная с 1924 года, присутствует статья: «За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР».

olegp
30.03.2016, 13:25
сама виновата

Она же и охраняла государство от развала...
Уверены что у Вас самого нет системного порока в логике?уверен, плохо охраняла,для нормальной охраны надо было сделать вышенаписанное

Добавлено через 37 секунд
т е терминировать "системный порок"-республиканское деление+ право выхода

Олег1
30.03.2016, 13:30
уверен, плохо охраняла,для нормальной охраны надо было сделать вышенаписанное
вот то что к 80-м плохо охраняла-это да....верхушка и предала......
А может было бы логичней просто хорошо охранять? Просто проще...чем выдумывать лишние сущности...

Никола
30.03.2016, 13:41
вот то что к 89-м плохо охраняла-это да....верхушка и предала......
Появились либералы от партии вот все и рухнуло.
Достоевский точно подметил: «Вся наша либеральная партия прошла мимо дела, не участвуя в нем. Она только отрицала и хихикала». Хорошо смеяться в стенах сильного государства, которое построили не вы, «нет, вы полиберальничайте, когда это невыгодно, вот бы я на вас посмотрел» Достоевский пишет в Дневнике: «Герцен был социалистом как русский барич... Отрицал собственность и был обеспеченным. Он заводил революции и в то же время любил комфорт и семейный покой». «Наши «скитальцы» продавали крестьян и, получив денежки, уезжали в Париж способствовать изданию радикальных газет для спасения уже всего человечества... Кто мешал им просто-запросто освободить своих крестьян с землей?
«Либералы, вместо того, чтобы стать свободнее, связали себя либерализмом, как веревками... И когда надо высказать свободное мнение, трепещут прежде всего: либерально ли будет? И выкидывают иногда такие либерализмы, что и самому страшному деспотизму и насилию не придумать».

olegp
30.03.2016, 14:20
вот то что к 89-м плохо охраняла-это да....верхушка и предала......
А может было бы логичней просто хорошо охранять? Просто проще...чем выдумывать лишние сущности...недопонимаете, неконтролируемый охранник не может быть хорошим по дефолту,ибо сегодня-хороший, завтра плохой, что компарт ия и показала,но не в этом дело, а в том, что вместо охраны надо было просто ликвидировать угрозу, и вся недолга

Олег1
30.03.2016, 14:31
недопонимаете, неконтролируемый охранник не может быть хорошим по дефолту,ибо сегодня-хороший, завтра плохой, что компарт ия и показала,но не в этом дело, а в том, что вместо охраны надо было просто ликвидировать угрозу, и вся недолга

А Вам не приходит в голову, что провозглашение права на отделение-была вынужденная мера? И что даже первоначальный ее противник Сталин не тронул это положение?:):011:
ЗЫ считаете, если бы убрали право- то и развал бы не случился? это иллюзия-первопричина развал КПСС-бывшей становым хребтом СССР...

olegp
30.03.2016, 16:44
А Вам не приходит в голову, что провозглашение права на отделение-была вынужденная мера? И что даже первоначальный ее противник Сталин не тронул это положение?:):011:
я слышал эту версию,даже если ее принять за истину, то что даже первоначальный ее противник Сталин не тронул это положение-это его ошибка, вполне имел и возможности, и резон, не до этого ему было, значит
ЗЫ считаете, если бы убрали право- то и развал бы не случился? это иллюзия-первопричина развал КПСС-бывшей становым хребтом СССР...развал бы случился по более адекватным границам- не вся Украина. а пол-треть,Казахстан без севера, азеры без Карабаха, Грузия без Абхазии, Аджарии и ЮО и т д, т е непроблемный распад. а ст хребет на базе партии, узурпировавшей власть-тоже не комильфо

СлавянкаЯ
31.03.2016, 10:18
Не любите последовательных людей, с твердыми принципами?

Последовательных людей с твердыми принципами не бывает. Последовательные меняют свое мнение в зависимости от последовательности обстоятельств, а твердые принципы только у овец, или баранов:02:

Polecat
31.03.2016, 11:49
Последовательных людей с твердыми принципами не бывает. Последовательные меняют свое мнение в зависимости от последовательности обстоятельств, а твердые принципы только у овец, или баранов:02:

И чья это фраза изначально?

СлавянкаЯ
31.03.2016, 12:02
И чья это фраза изначально?
Вы против моего мнения?

Polecat
31.03.2016, 12:21
Вы против моего мнения?

Именно этого? Нет. Я - "За".
Я засомневался в первоначальном источнике.:)

olegp
31.03.2016, 18:09
вот то что к 80-м плохо охраняла-это да....верхушка и предала......
А может было бы логичней просто хорошо охранять? Просто проще...чем выдумывать лишние сущности...кстати, инфА К РАЗМЫШЛЕНИЮ- одним из реальных обвинений Берии, помимо мифического шпионажа, было то, что он поставил госорганы(в частности, МГБ) над партией, так в нормальной державе госорганы и должны быть над партией

Ayrton
31.03.2016, 19:55
кстати, инфА К РАЗМЫШЛЕНИЮ- одним из реальных обвинений Берии, помимо мифического шпионажа, было то, что он поставил госорганы(в частности, МГБ) над партией, так в нормальной державе госорганы и должны быть над партией

Ты упрощаешь. Берию арестовали и скоренько расстреляли потому, что "Он слишком много знал..."©к/ф"Брильянтовая рука" В том числе, у Берии были досье на всех, от Ленина, до Хрущева. А у Никиты руки в крови, по самые пятки, как у Турчинова и Авакяна...

Сталин готовил Берию в "преемники", поскольку Берия был гениальным администратором - на счету Берии не только ГУЛАГ (работавший как швейцарские часы), но это Берия был куратором разработки ядрёной бомбы и космическую программу курировал Берия... Берия был извращенцем и подонком, но любой проект доводил до успешного завершения. Когда убили Сталина, Берию нельзя было оставить в живых - слишком много он знал...

Чубайс, Кириенко, вся хунта образца 1991 и 1993, Тулеев - они все живы, на свободе и при хороших должностях - они то-же много знают, но помалкивают - за то и при должностях... С Берией такой трюк не прошел бы - его можно было только убить, быстро, без суда и следствия - Берия знал значительно больше и за ним стоял аппарат МГБ... Живой Берия = всё политбюро ЦК КПСС казненное на "Лобном месте", возле собора Василия Блаженного и Спасской башни... Вот за это Берию и расстреляли скоренько.

olegp
31.03.2016, 19:57
Ты упрощаешь. Берию арестовали и скоренько расстреляли потому, что "Он слишком много знал..."©к/ф"Брильянтовая рука" В том числе, у Берии были досье на всех, от Ленина, до Хрущева. А у Никиты руки в крови, по самые пятки, как у Турчинова и Авакяна...

Сталин готовил Берию в "преемники", поскольку Берия был гениальным администратором - на счету Берии не только ГУЛАГ (работавший как швейцарские часы), но это Берия был куратором разработки ядрёной бомбы и космическую программу курировал Берия... Берия был извращенцем и подонком, но любой проект доводил до успешного завершения. Когда убили Сталина, Берию нельзя было оставить в живых - слишком много он знал...

Чубайс, Кириенко, вся хунта образца 1991го, Тулеев - они все живы, на свободе и при хороших должностях - они то-же много знают, но помалкивают - за то и при должностях... С Берией такой трюк не прошел бы - его можно было только убить, быстро, без суда и следствия - Берия знал значительно больше и за ним стоял аппарат МГБ... Живой Берия = всё политбюро ЦК КПСС казненное на "Лобном месте", возле собора Василия Блаженного и Спасской башни... Вот за это Берию и расстреляли скоренько.та я в курсе и согласен, но я писал-одним из реальных обвинений Берии, а не мотивы его ареста, кот вы привели

Polecat
31.03.2016, 20:28

Чубайс, Кириенко, вся хунта образца 1991 и 1993, Тулеев - они все живы, на свободе и при хороших должностях - они то-же много знают, но помалкивают - за то и при должностях... С Берией такой трюк не прошел бы - его можно было только убить, быстро, без суда и следствия - Берия знал значительно больше и за ним стоял аппарат МГБ... Живой Берия = всё политбюро ЦК КПСС казненное на "Лобном месте", возле собора Василия Блаженного и Спасской башни... Вот за это Берию и расстреляли скоренько.

А зачем заявлять совсем не доказанные вещи из слухов?
Какая-то поверхностная и плоская оценка всех названных персонажей, с привлечением домыслов.

СлавянкаЯ
01.04.2016, 00:12
Последовательные последовательно идут к цели)))

Конечно, сметая всё на своем пути.

Изи, а как вы сообразили зарегиться с другого айпи, чтобы ваш клон не забанили, или кто то подсказал?;)

Добавлено через 1 минуту
Именно этого? Нет. Я - "За".
Я засомневался в первоначальном источнике.:)

Опять не поняла:015: Ну в любом случае, всё высказанное, мои мысли, ощущения, наконец, опыт.

olegp
02.04.2016, 05:24
ЧТо в вашем понимании государство?
КПСС и была государством.
.ну. до такого маразма не успели дойти. но коммунисты узурпировали власть дважды, в 1918, разогнав УС,Т Е ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у победивших партий, и в 1955, ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у государства

GSL
02.04.2016, 08:47
в 1955, ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у государства

Вы должность Сталина помните? Он был генеральным секретарем коммунистической партии. В СССР государство и партия были одно и то же. Нельзя забрать власть в самого себя.

olegp
02.04.2016, 21:46
Вы должность Сталина помните? Он был генеральным секретарем коммунистической партии. В СССР государство и партия были одно и то же. Нельзя забрать власть в самого себя.вы путаете, когда Он был генеральным секретарем коммунистической партии-. при Ленине, он и не был 1м лицом. ну а годы после-был,но то переходной период, после него он был предсовмина, после него 1м лицом и предсовмина Был Маленков, пока Хрущев к концу 54 не перетянул одеяло на себя

Svidomy
02.04.2016, 22:00
но коммунисты узурпировали власть дважды, в 1918, разогнав УС,Т Е ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у победивших партий
Деталей не ждать? :018:

olegp
03.04.2016, 00:02
Деталей не ждать? :018:а деталей того, что 2х2=4 не надо? это ж общеизвестно, а если не знаете, то гуглите

Добавлено через 1 минуту
тем более детали есть-разогнав УС,Т Е ЗАБРАВ ВЛАСТЬ у победивших партий, или вам конкретно про матроса Железняка надо? но то частности

GSL
03.04.2016, 06:35
вы путаете, когда Он был генеральным секретарем коммунистической партии-. при Ленине, он и не был 1м лицом. ну а годы после-был,но то переходной период, после него он был предсовмина, после него 1м лицом и предсовмина Был Маленков, пока Хрущев к концу 54 не перетянул одеяло на себя

В СССР партию и правительство трудно было разделить. Тот же Сталин занимал высшие государственные должности (Председателя Совета Народных Комиссаров СССР (1941—1946), Председателя Совета Министров СССР (1946—1953)) и высшие партийные ( Секретарь ЦК ВКП (б) (1934—1952), член Президиума ЦК КПСС (1952—1953), Секретарь ЦК КПСС (1952—1953).). Формально он не был главой партии, формально партией руководили коллегиально, по факту рулил он.

Было два коротких периода когда партией и правительством руководили разные лица, после 1953 и после 1964 (Брежнев и Косыгин). Но это не меняло того что страной до Горбачева фактически руководила партия. В городах были Горкомы, Райкомы, Обкомы, на заводах парткомы. И именно они были верховной властью в стране.

В гимне СССР три раза повторяются строчки:

Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

Наверное чтобы народ лучше запомнил кто в доме хозяин :)

Svidomy
03.04.2016, 12:30
это ж общеизвестно, а если не знаете, то гуглите
Про 200 000 российских солдат в/на Украине тоже общеизвестно! Вот она, цена утверждениям :D

John Bahus
09.04.2016, 17:20
Ребята, очень интересно вас читать, спасибо.
Прокомментируйте, пожалуйста, вот этого мужика
https://www.youtube.com/watch?v=gsvDlR0YWBk

Мне не понятно, кто-то хочет в Росиию, кому-то пофиг, кто-то не хочет.
Скажите, неужели лучше быть маленьким и гордым, чем большим и сильным?

Добавлено через 11 минут
И еще провокационный вопрос: если будет война - на какой стороне вы выступите?
У меня ответ однозначный, я не знаю никого, кто не пошел бы в военкомат в случае чего.
СПб, Россия.

Gendoss68
09.04.2016, 17:41

Добавлено через 11 минут
И еще провокационный вопрос: если будет война - на какой стороне вы выступите?
У меня ответ однозначный, я не знаю никого, кто не пошел бы в военкомат в случае чего.
СПб, Россия.

Чего здесь комментировать -"Высший класс животных"!

Polecat
09.04.2016, 19:40

Продолжение:
https://www.youtube.com/watch?v=5upw8HcPLM8&ebc=ANyPxKp8qTctCqOksJo5Cb8NTXMEmSDBZpF2-dx9-33EIKkLW3KhKoVI9InMozN925my982SckrAMgYXgRJrNETxUpcciefPaQ&nohtml5=False

Интересный мужик.

Ещё:
https://www.youtube.com/watch?v=r0amNbVol44&nohtml5=False

Джаба
09.04.2016, 20:11
Продолжение:
https://www.youtube.com/watch?v=5upw8HcPLM8&ebc=ANyPxKp8qTctCqOksJo5Cb8NTXMEmSDBZpF2-dx9-33EIKkLW3KhKoVI9InMozN925my982SckrAMgYXgRJrNETxUpcciefPaQ&nohtml5=False

Интересный мужик.

Я бы даже сказал, специально подготовленный

kar-neol
10.04.2016, 00:08
Спасибо.
Я спросил ваше мнение, аргументы понятны, хотелось типа опроса сделать.
Вдруг кто уже ему простил его трусость?

С Азаровым вообще мне не понятно как к нему относятся украинцы.как к пи-асу, который мог и по закону и по ситуации подхватить власть, выпавшую из безвольных рук овоща, организовать наведение порядка на улицах Киева и на Майдане- но и у Азарова нет яиц, зато есть счета в Австрии
им обоим до Асада далеко.. и даже до Каддафи им далеко - старик был убит бандитами у себя в стране - не покинул её, даже когда дело очевидно подходило к концу - и его сыновья воевали , не прятались и не смывались .. ни в Азарове, ни в овоще таких качеств нет .. да и в Порошенко нет- украинские политики почти все - кастраты и пи-ары... и бедный народ Украины

Никола
10.04.2016, 00:25
украинские политики почти все - кастраты и пи-ары.
К сожалению не только в Украине.

kar-neol
10.04.2016, 11:54
Народ Германии не менее бедный. Не стоит нас жалеть, когда у вас Меркель кастрирует страну.да, "и здесь не тот товарищ правит бал"ZVCuhgufxdw

rakolle
10.04.2016, 14:29
А Вы мне объясните, почему люди выросшие в глубинных областей России уже в возрасте приезжают сюда, получают гражданство, но ни о какой интеграции с РФ и слышать не хотят?

яков123
10.04.2016, 14:51
Пожалуйста-дебил.

pao
10.04.2016, 15:23
А Вы мне объясните, почему люди выросшие в глубинных областей России уже в возрасте приезжают сюда, получают гражданство, но ни о какой интеграции с РФ и слышать не хотят?
на территории Украина, из под земли выделяются неизвесные науке толи газы, толи миазмы,превращающие многих вроде нормальных людей в укров. я серьёзно.

Svidomy
10.04.2016, 15:40
на территории Украина, из под земли выделяются неизвесные науке толи газы, толи миазмы,превращающие многих вроде нормальных людей в укров. я серьёзно.

Дух свободы витает :02:

rakolle
10.04.2016, 15:55
Дух свободы витает :02:

только за этот "дух" есть цена.

Polecat
10.04.2016, 22:42

В возрасте?
Как вариант:
- глубинка России больше пострадала, чем города миллионники от смены строя;
- глубинка может верить и в западные ценности, т.е. не столько Западу. сколько в реальность самих ценностей и в их достижимость, при этом без существенных потерь того, что было в СССР.

Много кто знает про реалии Запада? Что остаётся от зарплаты в 3000 евро в Германии , например?

Если человек не хотел замечать "украинезацию", то он верил, как в 90-х в России, что можно довольно легко вырулить на жизнь как в сытой Европе. только чуток постараться, и Франция -2.

А в России, для получении иллюзий, надо получить современное образование, лучше высшее.

Это версия )))

И кто поедет на Украину даже до Майдана? Зачем и куда? Контингент специфический ))

СлавянкаЯ
11.04.2016, 14:13

сланцевый может так действует?:D