PDA

Просмотр полной версии : Мирный москаль спрашивает

Страницы : 1 2 3 [4] 5

Няша
25.03.2016, 10:22
:09: Лучше промолчу...слив?:)
Засчитан!:D

reticent
25.03.2016, 10:29
:019:

Что он охраняет?Я пропустил.:D

bossmen
25.03.2016, 10:35
Тут вот попалось на днях интервью с одним из "онижедети", тем кто был на Майдане в те самые первые дни. С чего все и началось. Очень интересное. Послушайте.
http://www.youtube.com/watch?v=D0Qn9-li9z8
Добавлено через 46 секунд

Вы циник.

фееричный дебил

--я не знаю но я проголосовал
--я не знаю но я вышел на майдан
-я не видел фашистов на майдане
--я уехал--и нафиг мне всралась эта украина
-но крым не надо было отдавать:09:

фрагментарные знания

здесь видел а здесь не слышал--и к чему это приведет не понимаю--но прыгаю выше всех
уверенно

Polecat
25.03.2016, 10:39
фееричный дебил

--я не знаю но я проголосовал
--я не знаю но я вышел на майдан
-я не видел фашистов на майдане
--я уехал--и нафиг мне всралась эта украина
-но крым не надо было отдавать:09:

Не дебил, а преступник, который хочет избежать ответственности, закосив под дурочка с благими намереньями.

Polecat
25.03.2016, 10:46
"На закрытой встрече президента Владимира Путина с бизнесом, которая прошла сегодня в рамках съезда РСПП в Москве, президенту задали вопрос о том, что делать с активами на Украине — продавать или оставить, рассказали три участника встречи. Отвечая, Путин «говорил о том, что пока есть надежда на нормализацию отношений, можно подождать». Но «каждый должен решать сам для себя», дал понять президент, по словам одного из участников.

«Он [Путин] также сказал, что там [на Украине] в финансово-банковской сфере давление ощущается — одна ситуация, а в промышленных активах может быть другая. Но тем не менее его оценка была «потерпеть еще можно, понять, как будут развиваться события», — рассказывает один из собеседников РБК.

Со слов другого собеседника, Путин не рекомендовал российским бизнесменам продавать украинские активы. Президент дал понять, что власть там может смениться, а бизнес и Украина останутся, пересказывает содержание дискуссии бизнесмен. "

До конца 2016 явно будет нечто, что прояснит перспективу.
Только не надо избыточных ожиданий... Пу ведёт свою игру.

эмет
25.03.2016, 10:50
В школах детям прививают неонацизм; кушать есть очень условно - страна без государственности и экономики,
не знаю, кто при этом может легко вздохнуть насчёт кушать есть что. Как долго ?
Без исламских разборок, евровекторные создали на ровном месте войну. Здесь. И она пока ещё у вашего носа.
При таком правительстве, у нас все шансы получить полномасштабную.
И исламские разборки коснутся вас моментально, если Евросоюз распорядиться отправить сюда беженцев.
Но и без этого мы находимся на пересечении линий.
Тот шаткий " мир ", за который вы держитесь, это бумажная ширма с плотностью 50-65 г/кв.м.
Охраняете ? ) Вы не можете охранять то, чем не владеете.
Пресмыкаетесь. Так вернее. Я охраняю ровно столько до куда дотягиваются мои руки. Все до куда не дотягиваются принимаю, как есть.
А как выглядит то, что Вы не пресмыкаетесь? :)

reticent
25.03.2016, 10:53
Во-первых, она - она. Не он. Во-вторых, ты забылся. Обращайся с вопросами к своим.
А меня не беспокой.

Он, она, они....)
Партизанить мешаю?:D
У Вас не поймешь, кто сегодня свой - кто чужой или свой среди чужих.)))

reticent
25.03.2016, 10:54
До конца 2016 явно будет нечто, что прояснит перспективу.
Только не надо избыточных ожиданий... Пу ведёт свою игру.

Повесят содержание Окраины на Россию или нет, вот вся игра.)

reticent
25.03.2016, 10:56
Я охраняю ровно столько до куда дотягиваются мои руки. Все до куда не дотягиваются принимаю, как есть.
А как выглядит то, что Вы не пресмыкаетесь? :)

Бди....я надеюсь на Вас.)
И вообще больше треша и угара.

Подскажу: Нужно сжечь все офисы ВТБ и Сбера, а так же ввести визовый режим с РФ)

Polecat
25.03.2016, 10:58
Он, она, они....)

Ей, и не только, сильно мешает отсутствие достаточного кол-ва мозга и такта у некоторых участников этого форума.

reticent
25.03.2016, 11:02
Они тебе подскажут. Ты только мозг на вкл поставь. Он же у тебя в положении выкл обычно.

Это когда, Вы начнете поезда под откос пускать?))
Или когда порт и остальное оптом продадите?)

Добавлено через 2 минуты
Ей, и не только, сильно мешает отсутствие достаточного кол-ва мозга и такта у некоторых участников этого форума.

Вот только про такт не на этом форуме говорить. И не Вам.
Расплодилось порядочных и интеллигентов на мою голову)) Когда надо - их нет...)))

Polecat
25.03.2016, 11:08
.... И не Вам.

Это единственное, с чем я согласен.

reticent
25.03.2016, 11:21
Это единственное, с чем я согласен.

Ваше право....

Добавлено через 6 минут
Это когда ваша компания считает этот форум скучным, но почему-то вас за уши отсюда не вытащишь.
Вы же вроде бы определились где вам быть ?
Ну так будьте. А про здесь забудьте. На этом всё.

Опять мне указывают что делать...да что же такое..)))
"Здесь господарь -украинец"(с):D

Так Вы и не ответили первым делом порт или поезда?)))

poktapok
25.03.2016, 11:40
слив?:)
Засчитан!:D

Тридцать лет назад я понял, что брюзжать глупо. Мне достаточно хлопот доставляют мои собственные недостатки, что бы еще раздражаться из-за того, что Бог не смог распределить умственные способности между людьми поровну.

Джон Уэнемейкер

Никола
25.03.2016, 12:19
Вот только про такт не на этом форуме говорить. И не Вам.
Расплодилось порядочных и интеллигентов на мою голову)) Когда надо - их нет...)))
https://img-fotki.yandex.ru/get/6829/141128800.2b8/0_ecb1a_3a007f4e_orig.jpg

Polecat
25.03.2016, 12:37
Джон Уэнемейкер

Это всё хорошо, если одним из твоих многочисленных недостатков не является брюзжание в ситуациях, когда это глупо. :(

reticent
25.03.2016, 12:42
Вы завязывайте статусами из соц сетей разговаривать)))

Alex YES
25.03.2016, 13:47
-но крым не надо было отдавать
И при этом в виде аналогии с Крымом привел уборную...

Polecat
25.03.2016, 13:59
И при этом в виде аналогии с Крымом привел уборную...

У свидомого выбор аналогий не велик. Вы могли бы заметить, что он и слова с трудом подбирает. Да и отношение свидомых к Крыму, особенно после его отделения - известно.

Когда от пьющего и бьющего мужика уходит жена, то она становится главным врагом - предала !

Serebr0
25.03.2016, 14:17
Он, она, они....)

Сейчас на Украине ( и не только, но в основном) забавно. Есть шизанутые в одну сторону, есть шарахнутые в другую. Обе группы предельно фанатичны и не приемлют иного мнения, кроме собственного. И есть болото, которому, "что воля, что неволя....". Ну вот как-то так.

эмет
25.03.2016, 14:22
Сейчас на Украине ( и не только, но в основном) забавно. Есть шизанутые в одну сторону, есть шарахнутые в другую. Обе группы предельно фанатичны и не приемлют иного мнения, кроме собственного. И есть болото, которому, "что воля, что неволя....". Ну вот как-то так.
А есть хитрые сильные страны, которые дают надежду слабой стране, провоцируют, а до конца ничего не обещают. те люди, которые не " воля, что неволя все равно" поднимаются в порыве своих чувств, а их используют. Так поступила ЕС с одной категорией населения Украины, а Россия с другой. Дали надежду, а не женились. А использовали наших людей для достижения своих целей.

DMS
25.03.2016, 14:42
А есть хитрые сильные страны, которые дают надежду слабой стране, провоцируют, а до конца ничего не обещают. те люди, которые не " воля, что неволя все равно" поднимаются в порыве своих чувств, а их используют. Так поступила ЕС с одной категорией населения Украины, а Россия с другой. Дали надежду, а не женились. А использовали наших людей для достижения своих целей.

Это все потому, что нормальные страны действуют исходя из СВОИХ интересов, взвешивая все риски, просчитывая перспективные плюсы и минусы. НЕ НОРМАЛЬНЫЕ страны действуют исходя из чужих интересов, плюя на собственные.

эмет
25.03.2016, 14:51
Это все потому, что нормальные страны действуют исходя из СВОИХ интересов, взвешивая все риски, просчитывая перспективные плюсы и минусы. НЕ НОРМАЛЬНЫЕ страны действуют исходя из чужих интересов, плюя на собственные.
Да. Наши похоже вообще не просчитывали плюсы и минусы которые могут произойти после того, как они придут к власти. Понадеялись на умы ЕС.

reticent
25.03.2016, 14:54
Да. Наши похоже вообще не просчитывали плюсы и минусы которые могут произойти после того, как они придут к власти. Понадеялись на умы ЕС.

Что там просчитывать?))) Не смешите мою лошадь, она и так смешная...
Отсоциировались - сказали Вам будет ОПА...сказали - не поверили, решили сами до конца убедиться в этом)

Polecat
25.03.2016, 15:06

Хотя бы один пример из официальных источников, что Россия хотела или собиралась вписываться?

Serebr0
25.03.2016, 15:09
А есть хитрые сильные страны, которые дают надежду слабой стране, провоцируют, а до конца ничего не обещают.

Ага)) Помню)) Было такое дело в Грузии)) Или думаете Мишико сам войсками, обученными спецурой США попер на Южную Осетию?
Только вот, чем закончилось, надеюсь вы хорошо помните?
И сейчас примерно та же история.
Вся байда с Украиной затевалась ТОЛЬКО ради Крыма. Без Крыма Украина никому не интересна вообще. Нет, конечно с неё попробуют высосать часть вложенных в проект Украина средств, попробуют разыграть коё-какие политические карты, в надежде получить с этого политические дивиденды, но это и все....
Украина НЕ Польша после развала Восточного блока, в которую вкачали десятки (или сотни) миллиардов долларов, Украина НЕ послевоенная Германия или Япония, которых вытянули планом Маршалла о чем позже сильно пожалели (но это уже другая история). Никто не будет втюхивать (по разным оценкам 100+ лярдов убитых енотов), чтобы привести в порядок экономику страны, которая не способна даже решить вопросы с коррупцией, для создания самим себе конкурента на мировом рынке.
То есть быть равноправным членом Таможенного союза с интегрированной в Россию экономикой, имея российские рынки сбыта, пользуясь максимальными преференциями и скидками, к тому же имея полное право и возможность точно так же торговать с Европой это хуже, чем быть "ассоциированным" членом ЕС с мизерными квотами продаж, с потерей российского рынка, с потерей промышленности, с внешним управлением и руководством.
Ну знаете ли..... Мне вашей логики видимо никогда не понять....Её просто нет.
Для вас лучше полная потеря независимости и страны, чем её процветание в союзе с Россией.....мда....
Вам не нравился Янукович? Да хрен с ним. Сбросили, поставили честного и умного, победили коррупцию. Но зачем же радикализировать страну? Зачем разрушать многовековые связи? Зачем прославлять ублюдков и фашистов?
Бред...... У вас в голове, извините, кака....

Ayrton
25.03.2016, 15:14
Всё не совсем так. Особенно сейчас. Только наличие ЯО даёт какие-то гарантии. Например, где гарантии. что пендосы не объявят, при определённых обстоятельствах, Индию ии Пакистан террористами? С последующим Ливийским сценарием? Именно из-за этого Иран и рвётся приобрести ЯО.

Для того, чтобы ядрена бомба была "гарантией", нужно иметь ещё много всякого добра. В первую очередь обычного оружия - пиндосы легко могут крылатыми ракетами уничтожить небольшое количество индийских ракет и бомб. Нужно иметь системы управления ЯО. Нужно иметь военные спутники-шпионы. Нужно иметь собственную навигационную систему...

pars
25.03.2016, 15:15
Вам не нравился Янукович? Да хрен с ним. Сбросили, поставили честного и умного, победили коррупцию.
Исключено-с!
В том то и дело, что не нравился Янукович именно радикалам! И фашизация Украины - неизбежное следствие майдана.
Именно понимание этой неизбежности и вызвало бурю на Ю-В..

Polecat
25.03.2016, 15:21

Кто "ваши"?
У Порошенко, Яйценюха и т.п. доходы резко возросли. Так что они всё нормально посчитали. Плохо считала прыгающая масса, но она вряд ли и считать умеет.

Олег1
25.03.2016, 15:22
Кто "ваши"?
У Порошенко, Яйценюха и т.п. доходы резко возросли. Так что они всё нормально посчитали. Плохо считала прыгающая масса, но она вряд ли и считать умеет.
У прыгавших был УМ?....это фантастика.....

Polecat
25.03.2016, 15:28
Для того, чтобы ядрена бомба была "гарантией", нужно иметь ещё много всякого добра. В первую очередь обычного оружия - пиндосы легко могут крылатыми ракетами уничтожить небольшое количество индийских ракет и бомб. Нужно иметь системы управления ЯО. Нужно иметь военные спутники-шпионы. Нужно иметь собственную навигационную систему...

Нет. Это только желаемые элементы. Для полной безопасности - к ЯО нужно иметь лишь средство доставки до американского континента, что Сев.Корея срочно и делает.

И орг.меры, чтобы хоть один экземпляр (для маленьких стран) мог точно долететь при превентивном ударе пендосов.

Добавлено через 2 минуты
У прыгавших был УМ?....это фантастика.....

Я слышал, что был. При рождении. Но могу и ошибаться.

Олег1
25.03.2016, 15:32
Я слышал, что был. При рождении. Но могу и ошибаться.
может при прыжках выпал?.....

Ayrton
25.03.2016, 15:34
Это понятно, что смеяться над кем то легче, чем над собой.
Из Сирии в Гибралтар ( британский Гибралтар граничит с Испанией и они конфликтуют по вопросу влияния) лететь 30 минут. А плыть из Сирии на подводной лодке до военно морской базы НАТО в Гибралтаре не знаю сколько :)

А это ничего, что военно-морская база в Сирии со времен СССР существует и никому не мешала?
Это не та база, на которой стоят крейсера и АПЛ, а эксплуатационная - заправиться соляркой, мелкий ремонт сделать...

Serebr0
25.03.2016, 15:36
Нет. Это только желаемые элементы. Для полной безопасности - к ЯО нужно иметь лишь средство доставки до американского континента, что Сев.Корея срочно и делает.

Пюлювать хотели США на угрозу Сев.Кореи. От слова совсем. Выше все верно написали. Иметь ЯО и даже иметь средство доставки его к нужной цели - крайне мало, практически не существенно для таких стран, как США или Россия.
Там напрягаться должны Ю.Корея и Япония. Вот их да - можно накрыть в любой момент.

Polecat
25.03.2016, 15:45
может при прыжках выпал?.....

Не знаю. Это были бы самые весёлые ребята, если бы не убивали других.

Добавлено через 2 минуты
Пюлювать хотели США на угрозу Сев.Кореи. От слова совсем. Выше все верно написали. Иметь ЯО и даже иметь средство доставки его к нужной цели - крайне мало, практически не существенно для таких стран, как США или Россия.
Там напрягаться должны Ю.Корея и Япония. Вот их да - можно накрыть в любой момент.

Надо внимательнее читать. Есть зависимость от размера и потенциала страны.

Легко объяснить населению попадание пары бомб из России, и трудно одной, с вероятностью 0,3 из Сев.Кореи.

Serebr0
25.03.2016, 15:54
Надо внимательнее читать. Есть зависимость от размера и потенциала страны.

Легко объяснить населению попадание пары бомб из России, и трудно одной, с вероятностью 0,3 из Сев.Кореи.
Ну теоретечески та да, угроза таки есть;) Но с вероятностью выигрыша джекпота, но да же их иногда выигрывают, как ни странно.:05: Именно по этому США-таки выражают глубокую озабоченность в ООН:D И военспецы просят лишний триллиончик у конгресса для установки и совершенствования систем ПРО, якобы ну чисто против угрозы Сев. Кореи))) Все напряглись, как электричество в предвкушении золотого дождя (не того, что вы подумали, а натурального), в связи с такой угрозой-угрозой, от которой надо срочно защищаться))

Polecat
25.03.2016, 16:52
Украина НЕ Польша после развала Восточного блока

Ещё в давние времена начала 90-х, все ржали насчёт Украины в ЕС. Т.к. всегда была ясна цена вопроса.

Есть правда нюанс: при населении в пару миллионов, всё обходится намного дешевле. Тогда никто такое решение серьёзно предполагать не мог....

эмет
25.03.2016, 17:28
Ага)) Помню)) Было такое дело в Грузии)) Или думаете Мишико сам войсками, обученными спецурой США попер на Южную Осетию?
Только вот, чем закончилось, надеюсь вы хорошо помните?
И сейчас примерно та же история.
Вся байда с Украиной затевалась ТОЛЬКО ради Крыма. Без Крыма Украина никому не интересна вообще. И чем закончилось? Как только Вашингтон начал вопить, так Россия и остановилась. И Южная Осетия и ни туда, и не сюда.
И на Украине черт знает что в ЛНР, ДНР. Ни Россия, ни Украина, а непонятно что.

То есть быть равноправным членом Таможенного союза с интегрированной в Россию экономикой, имея российские рынки сбыта, пользуясь максимальными преференциями и скидками, к тому же имея полное право и возможность точно так же торговать с Европой это хуже, чем быть "ассоциированным" членом ЕС с мизерными квотами продаж, с потерей российского рынка, с потерей промышленности, с внешним управлением и руководством.
Ну знаете ли..... Мне вашей логики видимо никогда не понять....Её просто нет.
Для вас лучше полная потеря независимости и страны, чем её процветание в союзе с Россией.....мда....
Вам не нравился Янукович? Да хрен с ним. Сбросили, поставили честного и умного, победили коррупцию. Но зачем же радикализировать страну? Зачем разрушать многовековые связи? Зачем прославлять ублюдков и фашистов?
Бред...... У вас в голове, извините, кака.... В этом тексте " Вас" Вы имеет ввиду Украину или меня лично? Вам не понять моей логики или логики нашего правительства? :)

Добавлено через 5 минут
А это ничего, что военно-морская база в Сирии со времен СССР существует и никому не мешала?
Это не та база, на которой стоят крейсера и АПЛ, а эксплуатационная - заправиться соляркой, мелкий ремонт сделать...
подводные лодки были? а теперь будет полноценная база, если останется мир охранять после раздела ( сейчас парс будет на меня ехидничать)

reticent
25.03.2016, 17:29
И чем закончилось? Как только Вашингтон начал вопить, так Россия и остановилась. И Южная Осетия и ни туда, и не сюда.

На Вашингтон положили все с прибором, смысла нет, поставленные задачи были все выполнены.
Там все с рос-кими паспортами...живут и не парятся....Куда ей нужно туда-сюда?:019:

Они живут лучше, чем Вы на порядок.

Serebr0
25.03.2016, 17:34
И чем закончилось? Как только Вашингтон начал вопить, так Россия и остановилась. И Южная Осетия и ни туда, и не сюда.

Кому не понятно? Всем все понятно. Осетия и Абхазия получили статус независимых государств (признали или нет - не важно), Грузия получила спорные территории и соответственно ни в какое НАТО войти не может.
Теперь Украина. Крым так же могли не брать в состав России, но была угроза "отжатия" его Украиной с помощью США, по этому банально "пришлось" взять. Но чтобы Украина так же не могла войти ни в какие НАТЫ, даже если признает Крым, для этого были созданы ЛДНР, которые даже в случае выполнения минских - не дадут Украине это сделать.
Как вы понимаете России глубоко плевать на Украину, ну в смысле бартский народ и бла-бла-бал... Россию интересует лишь стратегическое в военном плане статус кво по своим границам, так сказать "спокойствие наших границ":05:
Кстати если оглядитесь , то у Молдавии висит Приднестровье, У Азербайджана и Армении - Нагорный Карабах.
Задумайтесь. Все же лежит на поверхности.
Ну а проблему Украины теперь решать вообще никто уже не хочет, без Крыма. Ни Россия, ни Европа. Так что - белый пушной зверёк:013:

Serebr0
25.03.2016, 17:41
Отнюдь. Чего ж они её закопать так усердно стараются ?

Стараются??:09: Вы реально так считаете??? То есть вы в серъез полагаете, что если бы США хотели, то не размазали бы Сев. Корею в 3 дня? Поймите - там нет нефти))):D В Ираке и Ливии она была - ни чего вам это не говорит?
Нет нефти, нет стратегически интересного направления, зачем тратить силы и время?

Ayrton
25.03.2016, 17:41
Пюлювать хотели США на угрозу Сев.Кореи. От слова совсем.

+стопицот! На Северную Корею плевали бы абсолютно все - нехай "варятся в собственном соку" за "железным занавесом", если бы не было Южной Кореи! Штаты крепко помнят, 1950-53 годы, когда воевали между собой, якобы, Северная и Южная Корея, а на самом деле Китай и СССР против США и Великобритании... И нихрена у пиндосов не вышло! Сегодня, Россия не будет поддерживать Северную Корею, да и Китай не отправит «китайских народных добровольцев»... Так что Ким Чен Ын`у пришлось позабыть про Ли Си Цин`ов и самому заботится о своей безопасности!

Угроза для Южной Кореи и Японии вполне реальная. А на Окинаве есть огромная военная база пиндостана...
Если будет кипешь, пиндосы могут получить Пёрл-Харбор v.2.0, победят в итоге, но атомный взрыв на Окинаве будут помнить вечно! Поскольку только они ядрёно бомбили, а тут их бомбят!

Serebr0
25.03.2016, 17:49
О, я останусь при своём мнении.
Разумеется))) Никто вам не навязывает чужое. Это как бы нормально, что каждый волен иметь свое мнение:07:

Svidomy
25.03.2016, 17:50
И чем закончилось? Как только Вашингтон начал вопить, так Россия и остановилась.
А шо, ей надо было Неньку завоёвывать?! :09:

Serebr0
25.03.2016, 17:55
А шо, ей надо было Неньку завоёвывать?! :09:

Угу и втянуться в полновесную 3-ю мировую с неизвестными последствиями......

Svidomy
25.03.2016, 17:57
То есть вы в серъез полагаете, что если бы США хотели, то не размазали бы Сев. Корею в 3 дня?
:09:
Значит три года они её не всерьёз воевали?!

reticent
25.03.2016, 17:58

Нет, потом кормили и поили бы её)))

Ayrton
25.03.2016, 18:08

подводные лодки были? а теперь будет полноценная база, если останется мир охранять после раздела ( сейчас парс будет на меня ехидничать)

По Грузии, был "Пакт Медведева-Саркози" - "принуждение к миру" и "мир, дружба" России с ЕС.
Нормально, що... Кому эта Грузия нужна, кроме самих грузинов?

Подводных лодок в Тарусе не было никогда, ну может те дизельные, что шли в Крым, заходили заправиться...

РПКСН они не тусуются на базах, хотя заходят для отдыха и ТО, между "боевыми дежурствами"...
Нормальное состояние Ракетного Подводного Крейсера Стратегического Назначения, на Боевом дежурстве - это очень тихое и спокойное лежание на грунте, в точке планового пуска ракет - вдоль побережий пиндостана...

Ну иногда, чисто потроллить: http://newsland.com/user/4297726098/content/v-prolive-long-ailend-vsplyl-rpksn-proekta-955-borei/4360091 , чтобы знали, что никакая ПРО не спасет от "удара возмездия", даже не надейтесь, Д,Б...

По словам представителя Министерства обороны РФ, всплытие нашей субмарины в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «Абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие».

Это стандартный штурманский прием "узнать точку" - спросить у местного населения... :08:

АндрейВикторович
25.03.2016, 18:09
.............Как вы понимаете России глубоко плевать на Украину, ну в смысле братский народ и бла-бла-бал... Россию интересует лишь стратегическое в военном плане статус кво по своим границам, так сказать "спокойствие наших границ":05:
...........

Вы это так уверенно говорите, как-будто нашли где-то какие-то секретные стенограммы Совета Безопасности России. Дайте ссылочку.

Нет ссылочек?

Тогда это голословная шелуха.

Я, например, скажу, что Россию "стратегическое в военном плане статус кво по своим границам" интересует только во вторую очередь.
В первую очередь, Россию интересует не некий "братский" народ - конечно же, а интересует часть своего же народа, который в силу каких-то причин проживает на территории УССР.
Русские - это самый большой разделённый народ в мире.

reticent
25.03.2016, 18:15

Вы только это украинцам не говорите....:D

ZyMa
25.03.2016, 18:47
В первую очередь, Россию интересует не некий "братский" народ - конечно же, а интересует часть своего же народа, который в силу каких-то причин проживает на территории УССР.
Вот не надо, я вас уважаю, но не интересует РФ русское население Украины, ни капли, и Крым был возвращен не по причине страха за русское население...

Serebr0
25.03.2016, 18:54
Значит три года они её не всерьёз воевали?!

Кто с кем? США с Сев. Кореей? Просветите:07:

Добавлено через 5 минут

РПКСН они не тусуются на базах, хотя заходят для отдыха и ТО, между "боевыми дежурствами"...
Нормальное состояние Ракетного Подводного Крейсера Стратегического Назначения, на Боевом дежурстве - это очень тихое и спокойное лежание на грунте, в точке планового пуска ракет - вдоль побережий пиндостана...

:

Разговаривал с подводниками на этот счет. Вышел у нас как-то разговор за ПРО и каким боком нас должно оно волновать при наличии подводного РВСН. Мне доходчиво объяснили, что каждая из 9-ти наших атомных субмарин контролируется и всегда известно в каком конкретно квадрате она находится, кроме (вот это важно) нахождения подо льдами Арктики. И в "случае чАго" лупить, то есть нейтрализовывать их будут по квадратам местонахождения ( со слов подводников - шансов всплыть или сделать пуск практически нет). И единственный фактор неизвестности - Арктика.
Не мое. Я не подводник. Ровно за что купил, за то и продаю.

Ayrton
25.03.2016, 19:08
Вы это так уверенно говорите, как-будто нашли где-то какие-то секретные стенограммы Совета Безопасности России. Дайте ссылочку.

Нет ссылочек?

Я, например, скажу, что Россию "стратегическое в военном плане статус кво по своим границам" интересует только во вторую очередь.

Прямого и чёткого пруфа нет, разумеется. Да и быть не может!

Но так уж вышло, что "братский народ", "русский мир", "самый большой разделённый народ в мире" - это всё штампы российских СМИ, ни малейшего отношения к действительности не имеющие. Единого и откровенного пруфа нет, но есть фактики... Начиная от стишка "Никогда мы не будем братьями", до рекомендации Путина не спешить проводить референдумы в Луганской и Донецкой областях - всю игру ХПП поломали, торопыги!!! Этих фактиков сотни...

Никакой "братский народ" Путина не интересует (пруфа нет, самостоятельно анализируйте происходящее).
Интерес Путина ровно один - Россия, без соплей и романтики про "братьев".

ЗЫ "Самый большой разделённый народ в Мире - курды, лишенные собственной государственности, напрочь! На втором месте - евреи, у которых есть малипусенькое Государство, но евреи раскиданы по всему Земному Шару и никто не знает - сколько их...

Это редкий форум, где можно излагать мысли, так давайте не использовать "штампы"...

ZyMa
25.03.2016, 19:14
Прямого и чёткого пруфа нет, разумеется. Да и быть не может!

Но так уж вышло, что "братский народ", "русский мир", "самый большой разделённый народ в мире" - это всё штампы российских СМИ, ни малейшего отношения к действительности не имеющие. Единого и откровенного пруфа нет, но есть фактики... Начиная от стишка "Никогда мы не будем братьями", до рекомендации Путина не спешить проводить референдумы в Луганской и Донецкой областях - всю игру ХПП поломали, торопыги!!! Этих фактиков сотни...

Никакой "братский народ" Путина не интересует (пруфа нет, самостоятельно анализируйте происходящее).
Интерес Путина ровно один - Россия, без соплей и романтики про "братьев".

ЗЫ "Самый большой разделённый народ в Мире - курды, лишенные собственной государственности, напрочь! На втором месте - евреи, у которых есть малипусенькое Государство, но евреи раскиданы по всему Земному Шару и никто не знает - сколько их...

Это редкий форум, где можно излагать мысли, так давайте не использовать "штампы"...

А вы точно гражданин РФ?:05::05::05:

Polecat
25.03.2016, 19:29
И фашизация Украины - неизбежное следствие майдана.

Нет, совсем не так! Не следствие!
Майдан вообще был лишь одноразовым инструментом. Фашизация - способ выращивания тупых русофобов, что и было целью мероприятий с 1991 года, в том числе последнего Майдана.

Добавлено через 3 минуты
Кому не понятно? Всем все понятно. Осетия и Абхазия получили статус независимых государств (признали или нет - не важно), Грузия получила спорные территории и соответственно ни в какое НАТО войти не может.
Теперь Украина. Крым так же могли не брать в состав России, но была угроза "отжатия" его Украиной с помощью США, по этому банально "пришлось" взять. Но чтобы Украина так же не могла войти ни в какие НАТЫ, даже если признает Крым, для этого были созданы ЛДНР, которые даже в случае выполнения минских - не дадут Украине это сделать.
Как вы понимаете России глубоко плевать на Украину, ну в смысле бартский народ и бла-бла-бал... Россию интересует лишь стратегическое в военном плане статус кво по своим границам, так сказать "спокойствие наших границ":05:
Кстати если оглядитесь , то у Молдавии висит Приднестровье, У Азербайджана и Армении - Нагорный Карабах.
Задумайтесь. Все же лежит на поверхности.
Ну а проблему Украины теперь решать вообще никто уже не хочет, без Крыма. Ни Россия, ни Европа. Так что - белый пушной зверёк:013:

Тоже не так.

Если всё посмотреть, то образование ДНР-ЛНР было не только неожиданностью для РФ. но и крайне не выгодно. Россия явно хотела ограничиться Крымом, а там посмотреть.

Добавлено через 2 минуты

В этом тексте " Вас" Вы имеет ввиду Украину или меня лично? Вам не понять моей логики или логики нашего правительства? :)

Добавлено через 5 минут

О чём здесь спорить?
Все перечисленные Вами страны - политические карлики, возможно кроме Великобритании, которая по старой привычке лезет на Ближний ,Восток, но реальных интересов в Средиземном море имеет не больше Бразилии.

ZyMa
25.03.2016, 19:29
В марте 14 многие бредили после Крыма, " русские своих не бросают", к чему это привело, к бойне, почему ВВП не признал референдум 25 мая, когда на Донбассе было еще спокойно?

Polecat
25.03.2016, 19:41
Стараются??:09: Вы реально так считаете??? То есть вы в серъез полагаете, что если бы США хотели, то не размазали бы Сев. Корею в 3 дня? Поймите - там нет нефти))):D В Ираке и Ливии она была - ни чего вам это не говорит?
Нет нефти, нет стратегически интересного направления, зачем тратить силы и время?

Нет. Не размазали бы за три дня. Они уже пробовали.
Корейцев очень спасает несколько факторов:
- ландшафт
- население, в отличие от Югославии, готово к потери благ цивилизации
- соседи: Китай и Россия, которым на хрен не надо такого решения.

Добавлено через 3 минуты

За неньку вообще никто не полезет, тем более с перспективой 3-ей мировой.
Нет у неё достаточной ценности.

Добавлено через 4 минуты

Это стандартный штурманский прием "узнать точку" - спросить у местного населения... :08:

Да, даже в качестве примера приводили рассказ " О х..не, курсе на зюйд-зюйд-вест, и правильного указания оного".

ZyMa
25.03.2016, 19:43
- соседи: Китай и Россия, которым на хрен не надо такого решения.
Китай возможно, а РФ на не нужна СК, там нет баз РФ...

Polecat
25.03.2016, 19:45
Тогда это голословная шелуха.

Так можно сказать про любое высказывание, тем более здесь.

Вы не первый год живёте, а в сказки верите...
А можно вспомнить про русских в Чечне, Казахстане (и др. республиках Ср.Азии), а заодно и про шпрот.

СлавянкаЯ
25.03.2016, 19:53

Спорим это армяне, своя страна есть, но они вездеэээээ:023:

Polecat
25.03.2016, 19:59
Кто с кем? США с Сев. Кореей? Просветите:07:

Добавлено через 5 минут

Разговаривал с подводниками на этот счет. Вышел у нас как-то разговор за ПРО и каким боком нас должно оно волновать при наличии подводного РВСН. Мне доходчиво объяснили, что каждая из 9-ти наших атомных субмарин контролируется и всегда известно в каком конкретно квадрате она находится, кроме (вот это важно) нахождения подо льдами Арктики. И в "случае чАго" лупить, то есть нейтрализовывать их будут по квадратам местонахождения ( со слов подводников - шансов всплыть или сделать пуск практически нет). И единственный фактор неизвестности - Арктика.
Не мое. Я не подводник. Ровно за что купил, за то и продаю.

1. Это в идеале так. Реально лодки разными способами могут уйти (или постараться), но обычно это не делают, т.к. для этого используются разные технические новинки.
2. Лодки давно освоили подводные запуски.

Во времена так и ходили косяками лодки обоих стран:
Атомный ракетоносец вылезает с базы, к нему сразу цепляется многоцелевая противника.
Иногда ракетоносец хулиганит и уходит.

Возможности есть. Например знаменитый случай внезапного всплытия нашей подлодки рядом с авианосцем США, по середине очень крупной флотилии во время учений США. Т.е. были пройдены все рубежи обороны при всех включённых средствах обнаружения.

Добавлено через 2 минуты
В марте 14 многие бредили после Крыма, " русские своих не бросают", к чему это привело, к бойне, почему ВВП не признал референдум 25 мая, когда на Донбассе было еще спокойно?

Россия не нужна никакая война. Что тут не понятного?

Добавлено через 1 минуту
Китай возможно, а РФ на не нужна СК, там нет баз РФ...

Да. Только не будет СК, там будет крупнейшая база пендосов на Востоке.
Япы давно хотят их турнуть с Окинавы.

ZyMa
25.03.2016, 20:02
а как же Чип и Дейл, которые спешат на помощь?

ZyMa
25.03.2016, 20:05
Только не будет СК, там будет крупнейшая база пендосов на Востоке.
сша хватит юк.

Polecat
25.03.2016, 20:29
сша хватит юк.

Да, очень удачное решение. И зачем тогда СК дальность ракет повышать?

Добавлено через 3 минуты
а как же Чип и Дейл, которые спешат на помощь?

Эти двое - достаточно зелёные, чтобы не рассчитывать последствия, и рисковали только двумя не дорогими шкурками.

Svidomy
25.03.2016, 22:45
Кто с кем? США с Сев. Кореей? Просветите
Подскажите эпитет для Serebr0, только такой, чтобы не забанили!

Это для просвещения - "По сообщению газеты «Нью-Йорк Таймс» на 21 июля 1953 года официально объявленные потери США составляли 37 904 военнослужащих убитыми, пленными и пропавшими без вести" http://www.nytimes.com/learning/general/onthisday/big/0727.html

http://travel.rambler.ru/media/original_images/4f831873e2f52.jpg

АндрейВикторович
25.03.2016, 23:56
..........Единого и откровенного пруфа нет, но есть фактики... Начиная от стишка "Никогда мы не будем братьями",

Как стишок "Никогда мы не будем братьями" - может опровергнуть мои слова???

Именно это я и утверждал.
Россию интересует часть своего народа, по каким-то причинам проживающая на территории УССР.

Курдов около 10 млн. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8
и т.д.

А русских проживающих за пределами своего государства более 20 млн.

Цифры по евреям не припомню, но они меньше чем для русских.

Serebr0
26.03.2016, 09:11
Подскажите эпитет для Serebr0, только такой, чтобы не забанили!

Это для просвещения - "По сообщению газеты «Нью-Йорк Таймс» на 21 июля 1953 года официально объявленные потери США составляли 37 904 военнослужащих убитыми, пленными и пропавшими без вести"
Когда чего-то не знаешь - спроси или промолчи. Война была между Северной и Южной Кореей, а США выступали лишь, как союзник Южной Кореи, предоставляя ограниченный контингент в помощь.
Вот война между США и Вьетнамом была. Чувствуешь разницу? Не?
Хотя если рассматривать в контексте локальных конфликтов ограниченными воинскими контингентами, то такие "войны" шли практически по всему земному шарику и в большинстве из них с одной стороны принимал участие СССР, с другой США.
Если руководствоваться таким подходом, то можно заявить, что была война между США и СССР. Только вот официально такой войны никогда не было (если не считать "холодной войны").
Коре́йская война́ — конфликт между Северной и Южной Кореями, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было). Часто этот конфликт времён холодной войны рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР. В состав северной коалиции входили: Северная Корея и её вооружённые силы; китайская армия (поскольку официально считалось, что КНР в конфликте не участвовала, регулярные китайские войска формально считались соединениями так называемых «китайских народных добровольцев»); СССР, который также официально не участвовал в войне, но во многом взял на себя её финансирование, а также снабжение китайских войск. Многочисленные военные советники и специалисты были отозваны из Северной Кореи ещё до начала войны, а во время войны отправлены назад под видом корреспондентов ТАСС. Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.

Polecat
26.03.2016, 09:19
Когда чего-то не знаешь - спроси или промолчи. Прямого военного конфликта между США и Северной Кореей (как войны между странами) НИКОГДА, слышишь? НИКОГДА не было. Можешь записать, чтобы не забыть. Война была между Северной и Южной Кореей, а США выступали лишь, как союзник Южной Кореи, предоставляя ограниченный контингент в помощь.
Хотя если рассматривать в контексте локальных конфликтов ограниченными воинскими контингентами, то такие "войны" шли практически по всему земному шарику и в большинстве из них с одной стороны принимал участие СССР, с другой США.

Хм... Это всё формальности. Реально война в Корее не отличалась от войны во Вьетнаме: воевали именно США.
А вся это писанина - об успехах оформления дипломатами.
Причём это никто никогда не отрицал, кроме любителей Вики.

Serebr0
26.03.2016, 09:26
Хм... Это всё формальности. Реально война в Корее не отличалась от войны во Вьетнаме.
А вся это писанина - об успехах оформления дипломатами.
Причём это никто никогда не отрицал, кроме любителей Вики.

Можно долго рассуждать на эту тему. Смотря , что считать "войной" между странами. И какими принципами руководствоваться. Я все же придерживаюсь точки зрения, что если бы (история конечно не знает сослагательного наклонения) США всеми своими вооруженными силами начали прямую войну с Северной Кореей, со всеми атрибутами войны, как таковой (даже хотя бы в том масштабе, что был во Вьетнаме), то исход войны был бы быстрым и вполне предсказуемым (при условии невмешательства СССР и Китая).
Кстати насчет формальностей))) Тогда, если их (формальности, с вашей точки зрения) отбросить , сейчас идет война между Россией и Украиной? Так?

Polecat
26.03.2016, 09:33
... (при условии невмешательства СССР и Китая).

Вот ключевая фраза!
Если вводить такие условия невмешательства, то вся история войн была бы другой.

Причём основное вмешательство касалось только в нейтрализации авиации, ударной силы пендосов.

Serebr0
26.03.2016, 09:36
Вот ключевая фраза!
Если вводить такие условия невмешательства, то вся история войн была бы другой.

Причём основное вмешательство касалось только в нейтрализации авиации, ударной силы пендосов.

Это-таки да))) Но собственно мы начали беседу с другого, была ли война между Северной Кореей и США? Да или нет? Вот именно в такой постановке вопроса и со всеми формальностями.
Кстати насчет авиации.....Там и флота США вполне бы хватило, даже без авиации. Задачей США не было ввязываться в полномасштабную войну, вполне достаточно было поддержать Южную Корею, оставив за собой присутствие в регионе. Если проводить аналогии, то это действия России в Сирии.

Polecat
26.03.2016, 09:37
Кстати насчет формальностей))) Тогда, если их (формальности, с вашей точки зрения) отбросить , сейчас идет война между Россией и Украиной? Так?

Нет. США и в Корее, и во Вьетнаме массированно использовали авиацию и крупные сухопутные соединения. Где что-н. похожее на Украине? Со стороны России, естественно, Украина то давно воюет, только Россия на войну пока не явилась.

Serebr0
26.03.2016, 09:41
Нет. США и в Корее, и во Вьетнаме массированно использовали авиацию и крупные сухопутные соединения. Где что-н. похожее на Украине? Со стороны России, естественно, Украина то давно воюет, только Россия на войну пока не явилась.
Ну вот))) Кстати не привязывайтесь вы к авиации))) Или использование авиации для вас основной критерий войны?
Сейчас вы замыливаете основной вопрос))) Не стесняйтесь. Просто скажите свое мнение. Вы считаете, что США воевало с Северной Кореей? Тоесть объявляло войну по всем правилам и вело именно ВОЙНУ, как таковую против Северной Кореи.
Ничего страшного признать это нет. Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Кстати, а раз США воевало с Северной Кореей, то (по логике) они должны были заключить МИРНЫЙ договор? Так? Заключали ли США и Северная Корея мирный договор? Вам об этом что либо известно?
Вот с Южной Кореей мирного договора (если я не путаю) Северная Корея так и не заключила. И формально они находятся в состоянии войны.

Polecat
26.03.2016, 09:47
Да или нет? Вот именно в такой постановке вопроса и со всеми формальностями.
"Контрнаступление началось 15 сентября. К этому времени в районе Пусанского периметра находилось 5 южнокорейских и 5 американских дивизий, бригада армии Великобритании, около 500 танков, свыше 1634 орудий и миномётов различного калибра, 1120 самолётов[21]. С моря группировку наземных сил поддерживала мощная группировка ВМС США и союзников — 230 кораблей. Противостояло им 13 дивизий армии КНДР, имеющих 40 танков и 811 орудий[21]."

А формально (надо проверить) США вообще ни разу не воевали после 2-й мировой. )))

Заканчиваем спор, он вечный ))

Serebr0
26.03.2016, 09:50
А формально (надо проверить) США вообще ни разу не воевали после 2-й мировой. )))

Ну можно еще немного и поспорить)) Тем более когда идет культурный диалог, это даже приятно)) Зарядка для ума, утренняя)) Так, что там насчет "мирного договора", был или нет? Если нет - значит США (если считать что оное воевало против Северной Кореи) находятся в состоянии войны с Северной Кореей.

Polecat
26.03.2016, 09:51
Ну вот))) Кстати не привязывайтесь вы к авиации))) Или использование авиации для вас основной критерий войны?
Сейчас вы замыливаете основной вопрос))) Не стесняйтесь. Просто скажите свое мнение. Вы считаете, что США воевало с Северной Кореей? Тоесть объявляло войну по всем правилам и вело именно ВОЙНУ, как таковую против Северной Кореи.
Ничего страшного признать это нет. Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Кстати, а раз США воевало с Северной Кореей, то (по логике) они должны были заключить МИРНЫЙ договор? Так? Заключали ли США и Северная Корея мирный договор? Вам об этом что либо известно?
Вот с Южной Кореей мирного договора (если я не путаю) Северная Корея так и не заключила. И формально они находятся в состоянии войны.

Авиация - главная ударная сила, дальше только ЯО.

Своё мнение я высказал - воевали.

А с Вашей логикой можно посадить в танк Захарченко, в теплушку Плотницкого, и доехать до Львова.

Serebr0
26.03.2016, 09:57

Кстати, вот с Вьетнамом США подписывали мирный договор)))
Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме — дипломатическое соглашение, подписанное в Париже 27 января 1973 года по итогам четырёхлетних переговоров сторон, участвовавших во Вьетнамской войне.

Соглашение было подписано министрами иностранных дел ДРВ, Республики Вьетнам, США и Временного революционного правительства Республики Южный Вьетнам.

Добавлено через 1 минуту

Своё мнение я высказал - воевали.

Отлично!!!! Переходим к следующему пункту. Мирный договор , был? Вот с Вьетнамом - да. По этому я и считаю, что с Вьетнамом США воевали, а вот с Северной Кореей - нет. Ну это моя позиция и мое видение этого конфликта.

Polecat
26.03.2016, 10:04
Отлично!!!! Переходим к следующему пункту. Мирный договор , был? Вот с Вьетнамом - да. По этому я и считаю, что с Вьетнамом США воевали, а вот с Северной Кореей - нет. Ну это моя позиция и мое видение этого конфликта.

Я что-то не понятно написал про проезд до Львова? Без всякого объявления войны и потом договоре о мире.

Вы говорите только о формальностях, а изначально разговор начался, что пендосы не смогли задавить СКорею военными методами, а не о битвах юристов и дипломатов.

Serebr0
26.03.2016, 10:19
Я что-то не понятно написал про проезд до Львова? Без всякого объявления войны и потом договоре о мире.

Вы говорите только о формальностях, а изначально разговор начался, что пендосы не смогли задавить СКорею военными методами, а не о битвах юристов и дипломатов.
Да ладно вам))) Относитесь проще))) "Пиндосы" (хотя я все же предпочитаю называть страны так, как они звучат), то есть США скорее всего (тут разумеется мои личные предположения) и не пытались "задавить" Северную Корею. Им вполне достаточно было сохранить Южную, как своего союзника и базу для возможности присутствия в регионе.
Ну попробуйте провести аналогию между сегодняшними действиями России в Сирии. У России нет планов по освобождению Сирии,нет планов втягиваться в полномасштабный конфликт, нет планов гонять "террористов" по пустыне, нет планов из-за Сирии воевать с Турцией, а возможно и с саудитами. Вполне достаточно "сохранить режим Ассада" и нашу военно-морскую базу для возможности присутствия в регионе. Разумеется это тоже, всего лишь мои выводы и личное мнение.

Добавлено через 3 минуты

Изначально возможно да))) Пока некий персонаж с характерным "никнеймом" "свидомый" не попытался в хамской манере указать на то, что война между США и Сев. Кореей была. Я вот, ну как мне кажется, вполне четко и логично (с формальной точки зрения) доказал, что нет, не было.

pars
26.03.2016, 10:24
Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Критерий достаточно ясен. Участие в боевых действиях ШТАТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВС страны...

Примерно в то-же время, когда и СССР с Японией..

Serebr0
26.03.2016, 10:30
Критерий достаточно ясен. Участие в боевых действиях ШТАТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВС страны...

Своеобразный критерий))) Спецназ учитывать будем? Не-не. Я просто уточняю. Всегда интересно мнение других если они его выражают грамотно, четко и культурно.

Примерно в то-же время, когда и СССР с Японией..

Это да))) Формально с Японией мы в состоянии войны. Думаете и США с Северной Кореей до сих пор в состоянии войны? А Великобритания? Они тоже там засветились тогда.

pars
26.03.2016, 10:33
Своеобразный критерий))) Спецназ учитывать будем?
Будем. Как же без него..

Serebr0
26.03.2016, 10:37
Будем. Как же без него..

Ууууу.... Ну стало совсем весело))) Кстати, а сколько будем учитывать? Взвод? Роту? Батальон? Дивизию? ;)
Ладно, спасибо за ответ. Позиция понятна. Может при случае продолжим если будет обоюдное желание. Пока пойду новости просмотрю. А ты мы все о прошлом, да о прошлом, а тут и событий сегодняшнего дня хватает пока что))

Polecat
26.03.2016, 10:37
"Пиндосы" (хотя я все же предпочитаю называть страны так, как они звучат)

Это - каждому своё. Мы не на дипприёме, а мне так удобнее писать.

то есть США скорее всего (тут разумеется мои личные предположения) и не пытались "задавить" Северную Корею. Им вполне достаточно было сохранить Южную, как своего союзника и базу для возможности присутствия в регионе.
Ну попробуйте провести аналогию между сегодняшними действиями России в Сирии. У России нет планов по освобождению Сирии,нет планов втягиваться в полномасштабный конфликт, нет планов гонять "террористов" по пустыне, нет планов из-за Сирии воевать с Турцией, а возможно и с саудитами.

Это возможный вариант. Вот только на кусок пирога соглашаются, когда не могут съесть весь.
И там много интересного по ходу войны было, на счёт возможностей США.

и нашу военно-морскую базу для возможности присутствия в регионе. Разумеется это тоже, всего лишь мои выводы и личное мнение.

Эта база вобще мало кого интересовала до Майдана. И сейчас - приятный бонус.
(ВВП например простреливается РСЗО с территории Турции)

, ну как мне кажется,

:05:

,вполне четко и логично (с формальной точки зрения) доказал, что нет, не было.

Бьют не паспорту, а по морде.
Я никак не оспаривал, и не собираюсь, формальности корейской войны. Я её достаточно однобоко знаю.
А технически - пендосы победить не смогли.

bossmen
26.03.2016, 10:39
Я охраняю ровно столько до куда дотягиваются мои руки. Все до куда не дотягиваются принимаю, как есть.

http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/u25401.jpg

Serebr0
26.03.2016, 10:40
Эта база вобще мало кого интересовала до Майдана. И сейчас - приятный бонус.
(ВВП например простреливается РСЗО с территории Турции)

Ладно, ладно)) Отложим корейский конфликт на время, если вы не против)) Вернемся к нашим "баранам", то есть к Сирии и военно-морской базе России там.
Как вы увязываете Майдан и эту базу? Вот тут удивили.

bossmen
26.03.2016, 10:41

http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/u25401.jpg

http://cdn.fishki.net/upload/post/201506/08/1559468/1433639185_56d6dea5781cac06362dacacfaa8eb9e.jpg

Polecat
26.03.2016, 10:43
Ууууу.... Ну стало совсем весело))) Кстати, а сколько будем учитывать? Взвод? Роту? Батальон? Дивизию? ;)
Ладно, спасибо за ответ. Позиция понятна. Может при случае продолжим если будет обоюдное желание. Пока пойду новости просмотрю. А ты мы все о прошлом, да о прошлом, а тут и событий сегодняшнего дня хватает пока что))

Спецназ - понятие крайне размытое. Дайте в начале определение. И всё зависит не только от кол-ва, а и от рода действий.

Например пение гимна дивизией спецназа прибывшей по турвизам - вторжение или нет?

Serebr0
26.03.2016, 10:45
А технически - пендосы победить не смогли.

Технически "пиндосы" сохранили свое влияние в регионе)))
А если так судить, то они (если брать период СССР) мало где смогли победить, пожалуй только Гренада и Афганистан (но это уже был закат СССРа).
Хотя конечно можно каждый из конфликтов разбирать досконально, и это очень интересно, но требует уйму времени.

Добавлено через 1 минуту
Спецназ - понятие крайне размытое. Дайте в начале определение. И всё зависит не только от кол-ва, а и от рода действий.

Например пение гимна дивизией спецназа прибывшей по турвизам - вторжение или нет?
Не-не)) Пока достаточно)) А то сейчас в такие дебри залезем, что и сами не рады будем)) + придут хамы и тролли и вообще испортят праздник и хорошее утреннее настроение.

Никола
26.03.2016, 10:46
октября 1950 г. в 16.17 по местному времени два истребителя ВВС США Локхид F-80C «Шутинг Стар» («Метеор») нарушили государственную границу СССР и, углубившись почти на 100 км, атаковали советский военный полевой аэродром Сухая Речка в 165 км от Владивостока, в Хасанском районе. В результате обстрела самолетами ВВС США на стоянке были повреждены семь самолетов советской эскадрильи, один сгорел полностью.

pars
26.03.2016, 10:48
Ууууу.... Ну стало совсем весело)))
Хорошее настроение с утра предвещает удачные выходные..
Кстати, а сколько будем учитывать?
Учитывать будем не "сколько", а "что". ШТАТНЫЕ (не сводные) подразделения.
И, отмечу, С ОБЕИХ сторон..

Serebr0
26.03.2016, 10:52
октября 1950 г. в 16.17 по местному времени два истребителя ВВС США Локхид F-80C «Шутинг Стар» («Метеор») нарушили государственную границу СССР и, углубившись почти на 100 км, атаковали советский военный полевой аэродром Сухая Речка в 165 км от Владивостока, в Хасанском районе. В результате обстрела самолетами ВВС США на стоянке были повреждены семь самолетов советской эскадрильи, один сгорел полностью.
Угу)) Я это публиковал в теме "история". Там и еще много интересного есть)) Это, кстати на тему можно ли считать это войной США и СССР? Или нет?

Добавлено через 3 минуты
Хорошее настроение с утра предвещает удачные выходные..

Очень на это надеюсь)) Тем более отличное солнечное утро!!! А душа так соскучилась по солнышку за зиму.....Жаль моя девушка уехала к бабушке)) Вот жду, пока вернется и пойдем гулять!! Так, что портить настроение дрязгами и ссорами на форуме "из-за-ничего" уж точно не хочу))

Polecat
26.03.2016, 10:57
Как вы увязываете Майдан и эту базу? Вот тут удивили.

Имеется в виду, что цепочка событий с 12 по 22 февраля 2014, показала место России по мнению ЕС и США, а в частности, что договорённости с РФ пендосы и ЕС соблюдать не собираются.

Никола
26.03.2016, 10:58
Угу)) Я это публиковал в теме "история". Там и еще много интересного есть)) Это, кстати на тему можно ли считать это войной США и СССР? Или нет?
В начале 1950-х годов у нас ни одной серьезной базы стратегической авиации за рубежом не было, а у американцев их было штук семь-восемь: в Исландии, Великобритании, Испании, Турции, Пакистане, на Окинаве. На этих базах стратегической авиации располагалось ядерное оружие, боеголовки и т. д.
Поэтому они были уверены, что защитятся и смогут отсидеться – ведь они создали систему ПВО для всего Западного полушария. Пока не увидели, что у нас появились межконтинентальные баллистические ракеты, которые довольно быстро долетали и прорывали их оборону.
А после Кубинского кризиса стало очевидно, что СССР тоже может разместить свои ракеты средней и меньшей дальности у них под боком. До тех пор они слишком были убеждены в своем превосходстве. Долгое время с конца 40-х – начала 50-х годов мы удерживали их не угрозой ответного удара, а угрозой удара по Европе.

Polecat
26.03.2016, 11:00
Технически "пиндосы" сохранили свое влияние в регионе)))

"Технически" - я применил от слова "техника", а не от выражения "техническая победа".
Т.е. войска не смогли нанести решающего поражения.

Serebr0
26.03.2016, 11:19
"Технически" - я применил от слова "техника", а не от выражения "техническая победа".
Т.е. войска не смогли нанести решающего поражения.

Есть понятие "цена вопроса". В данном аспекте (с учетом, конечно СССР и Китая), цена окончательного решения вопроса была чрезмерно высока, а для "достаточности" решения вопроса хватило и существования Южной Кореи. Ну как-то так:07:

Polecat
26.03.2016, 11:31
Есть понятие "цена вопроса". В данном аспекте (с учетом, конечно СССР и Китая), цена окончательного решения вопроса была чрезмерно высока, а для "достаточности" решения вопроса хватило и существования Южной Кореи. Ну как-то так:07:
Не хочется признавать ограниченность возможностей пендосов - не надо.
Кстати, сами пендосы войну в Корее успешной никогда не считали. Но потомкам виднее..

Serebr0
26.03.2016, 11:41
Не хочется признавать ограниченность возможностей пендосов - не надо.
Кстати, сами пендосы войну в Корее успешной никогда не считали. Но потомкам виднее..

Нет. Не то, чтобы не хочется, но недооценка врага пока еще ни к чему хорошему не приводила. По факту (ИМХО) армия США (я уже не говорю про все силы НАТО) значительно сильнее армии России (на данный момент, оставим пока СССР в прошлом). Да, можно сколь угодно долго стебаться над ними, над подгузниками и полевыми биотуалетами, но надо все же быть реалистичными. И на данном этапе, Россия проигрывает во всем (возможно кроме силы духа, но и то не факт). И единственное что удерживает США и страны НАТО от прямой военной угрозы это наличие нашего ЯО, которое находится в очень не плохой форме, хотя и не в идеале, что было во времена СССР, но стремительными темпами обновляется и улучшается. И пока США не смогут своей ПРО нейтрализовать ядерный потенциал России (а такое вполне возможно), Россия в относительной безопасности.
Ну вот так я думаю)))

эмет
26.03.2016, 12:06
Serebr0 возможно кроме силы духа, но и то не факт А вот сила духа термоядерная. Единственная в мире.
Понимаю, что прозвучит смешно, но это результат провославия. Ты можешь быть плохим специалистом, а хорошим человеком ты быть обязан. Это долг чести. Это необычная никем не познанная душа русского человека. И даже самими русскими неизученная.))
Только русский может снять последнюю рубаху и выдержать любые лишения ради чести.
Этот момент существует. Его невозможно вычеркнуть. Православие так уже сформировало русских такими.
Меня не бить, но богатство в России будет на последнем месте всегда.

И кстати, когда пишут, что Россия совсем уж плюет на русских, которые рассеяны в других странах, это не есть совсем правдой.
Это дело чести.

Serebr0
26.03.2016, 12:08
А вот сила духа термоядерная. Единственная в мире.
Понимаю, что прозвучит смешно, но это результат провославия. Ты можешь быть плохим специалистом, а хорошим человеком ты быть обязан. Это долг чести. Это необычная никем не познанная душа русского человека. И даже самими русскими.
Только русский может снять последнюю рубаху и выдержать любые лишения ради чести.
Этот момент существует. Его невозможно вычеркнуть. Православие так уже сформировало русских такими.

И кстати, когда пишут, что Россия совсем уж плюет на русских, которые рассеяны в других странах, это не есть совсем правдой.
Это дело чести.

К сожалению, так было раньше , во времена СССР, когда была ИДЕОЛОГИЯ. Сейчас её увы нет. Конечно,на генетическом уровне, все то, что вы написали присутствует, но сейчас это лишь жалкое подобие того, что было лет 30 назад.
Ну и, кстати, зря вы примешиваете религию. Она, разумеется, важная составляющая, но о Боге вспоминают лишь в крайний и самый трудный момент, ну и вряд ли кто-то в такие моменты думает о православии или католичестве, кстати если о чем и помнят, так это о мусульманстве, вот там ребята да - приобщенные к Богу. Просто идут за Родину, За Бога, за Русь (ну или как-то так).

Polecat
26.03.2016, 13:36
Нет. Не то, чтобы не хочется, но недооценка врага пока еще ни к чему хорошему не приводила. По факту (ИМХО) армия США (я уже не говорю про все силы НАТО) значительно сильнее армии России (на данный момент, оставим пока СССР в прошлом). Да, можно сколь угодно долго стебаться над ними, над подгузниками и полевыми биотуалетами, но надо все же быть реалистичными. И на данном этапе, Россия проигрывает во всем (возможно кроме силы духа, но и то не факт). И единственное что удерживает США и страны НАТО от прямой военной угрозы это наличие нашего ЯО, которое находится в очень не плохой форме, хотя и не в идеале, что было во времена СССР, но стремительными темпами обновляется и улучшается. И пока США не смогут своей ПРО нейтрализовать ядерный потенциал России (а такое вполне возможно), Россия в относительной безопасности.
Ну вот так я думаю)))

Тут вообще какая-то мешанина.
1. Недооценка опасна - согласен.
2. Потенциал стран НАТО без США? Это Турия и ещё пол Турции.
3. Нет "глобального" преимущества, в чём и проблема.
Наши не зря демонстрируют сырой Т-14, стреляют Калибрами, и иногда включают РЭБ. Сейчас всем понятно, что хотя пендосики и имеют преимущество, но уже не "глобальное". И любая бойня будет иметь большую цену вопроса.
После войны 888 пендосы обрадовались, считая что у нас фуфловая армия, сейчас показали, что это не так.
4. Почему пендосы не нанесли ядерный удар 60 лет назад? Расчёты показали, что не менее 3(!) целей на территории США ядерные боеголовки достигнут. Всё! Слишком большая цена.
5. Боевой дух и некоторые привычки - не слова. Пример войск саудов, много они сделали в Йемене? А у пендосов войска движутся с большим прогрессом именно по этому варианту.
Стойкость войск в Ираке, была в разы меньшей, чем во Вьетнаме.

Добавлено через 5 минут

Если бы было так, мы бы ДАВНО жили в самом прекрасном гос-ве.

И православие Вы переоцениваете, ничего из приписанного, не является его заслугой. Т.к. имело, имеет и выполняет совсем другие задачи.

Если повертеть головой по миру, то явная разница с Европой и её ценностями, явно имеет азиатскую природу.

Svidomy
26.03.2016, 14:38
Когда чего-то не знаешь - спроси или промолчи.
Или прочитай ещё раз :09:

Война была между Северной и Южной Кореей, а США выступали лишь, как союзник Южной Кореи, предоставляя ограниченный контингент в помощь.
Тожественно обещаю для этого Serebr0 ящик-другой пива, если он отыщет где я писал про "войну между США и Кореей". Доже три! :D
PS Контингент корейцы ограничили на тридцать с гаком тыщ...

Добавлено через 4 минуты
если бы (история конечно не знает сослагательного наклонения) США всеми своими вооруженными силами начали прямую войну с Северной Кореей, со всеми атрибутами войны, как таковой (даже хотя бы в том масштабе, что был во Вьетнаме), то исход войны был бы быстрым и вполне предсказуемым
Про что чудак пишет?! Во Вьетнаме они тоже получили быстрый и предсказуемый результат? :020:

Добавлено через 2 минуты
Но собственно мы начали беседу с другого, была ли война между Северной Кореей и США? Да или нет? Вот именно в такой постановке вопроса и со всеми формальностями.
Это у тебя в голове так сложилось, не более того... :D

Добавлено через 9 минут
Пока некий персонаж с характерным "никнеймом" "свидомый" не попытался в хамской манере указать на то, что война между США и Сев. Кореей была. Я вот, ну как мне кажется, вполне четко и логично (с формальной точки зрения) доказал, что нет, не было.
Сам придумал, сам ответил... Ты и размножаешься так же? :D
Напомню с чего начиналось: http://kharkovforums.com/showpost.php?p=34456&postcount=894

Добавлено через 11 минут
Россия проигрывает во всем (возможно кроме силы духа, но и то не факт)

Факт:

http://cdn.fishki.net/upload/post/201505/26/1545665/2456f8379932acb1ddf86f61fbacf5be.jpg

GSL
26.03.2016, 14:50
Долгое время с конца 40-х – начала 50-х годов мы удерживали их не угрозой ответного удара, а угрозой удара по Европе.

А потом была Корейская война, которая показала что Б-29 даже с истребительным прикрытием беззащитен перед МиГ-15. До этого они считали советские ВВС устаревшими и не способными оказать существенное сопротивление армаде стратегических бомбардировщиков. А тут увидели что в СССР есть хорошие самолеты и хорошие летчики. И их много.

ZyMa
26.03.2016, 18:33
Ну да, все же десятилетия внешняя политика США сводилась к скромности и деликатности.
Никто не откажется от целого, если будет возможность это взять.
The Troubadour, давайте обсудим, только не ссудите меня строго.
После окончания корейской войны которая стоила амерам 55 тыс чел., выступать агрессором им не с руки...
При агрессии США на Северную Корею, они могут потерять свой престиж перед ООН, СК связана союзническим договором с Китаем, да и РФ может проснуться, общая граница с сателлитом штатов им не нужна. И армия СК хоть и оснащенная устаревшим вооружением остается большой силой.
Отсюда я вижу, США не выгодно ложить своих пацанов, нести материальные убытки и пр. в боях за гористую местность, без нефти. Их ракеты прекрасно могут угрожать РФ и КНР с ЮК...

Svidomy
26.03.2016, 19:33
При агрессии США на Северную Корею, они могут потерять свой престиж перед ООН
Это внушает! Стесняюсь спросить, насколько они были прежде этим озабочены? :07:

easyVRN
26.03.2016, 21:08
Стесняюсь спросить, насколько они были прежде этим озабочены?

Уместен также и такой вопрос: а были ли они хоть когда-нибудь озабочены этим в принципе? Не говоря уже о степенях этой самой озабоченности. :D

ZyMa
26.03.2016, 22:50
Изи, плохой поступок, плевать в колодец!!!

АндрейВикторович
26.03.2016, 23:05
.............
А был ли вообще заключен мирный договор хоть с кем-нибудь? Не был?
А правительство Южной Корее объявляло войну правительству Северной Кореи??? (подскажу Вам, что не объявляло).

Тогда, по Вашей логике, там вообще никто ни с кем не воевал! Корейской войны не было! - никто не объявлял войну!!! Никто не подписывал мирный договор!

А какой документ был подписан 27 июля 1953 года ?

Кем был подписано соглашение о прекращении огня 27 июля 1953 года?

Больше читайте, пользуйтесь интернетом, старайтесь разобраться - прежде чем спорить! (и всё у Вас получится)

Serebr0
27.03.2016, 00:03
А был ли вообще заключен мирный договор хоть с кем-нибудь? Не был?
А правительство Южной Корее объявляло войну правительству Северной Кореи??? (подскажу Вам, что не объявляло).

Какой временной отрезок берем? Тогда? Официально нет, но....." Правительство Северной Кореи заявило, что «изменник» Ли Сын Ман вероломно вторгся на территорию КНДР. ", что и являлось по-сути объявлением войны.
А если вы о событиях последнего времени, то снова мимо....
Отношения КНДР (Северная Корея) и Южной Кореи вступают в «состояние войны». Об этом в ночь на субботу заявило правительство в Пхеньяне.
«С настоящего времени отношения между Севером и Югом вступают в состояние войны, и все возникающие между Севером и Югом вопросы будут решаться соответствующим образом», – говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). http://nbnews.com.ua/ru/news/82845/
Тогда, по Вашей логике, там вообще никто ни с кем не воевал! Корейской войны не было! - никто не объявлял войну!!! Никто не подписывал мирный договор!

А какой документ был подписан 27 июля 1953 года ?

Кем был подписано соглашение о прекращении огня 27 июля 1953 года?

Больше читайте, пользуйтесь интернетом, старайтесь разобраться - прежде чем спорить! (и всё у Вас получится)

Ну да. Больше читайте и все у вас получится...... Тогда вы перестанете спорить с фактами.
С целью заключения мирного договора, в апреле 1954 г. в Женеве была созвана мирная конференция, которая, однако, завершилась безрезультатно. Север и Юг внесли свой пакет предложений, мало совместимых с идеями друг друга. 16 июня 1954 г., отказавшись от очередного пакета предложений СССР и КНДР, страны — участники интервенции объявили, что «совещание не пришло к соглашению»
13 декабря 1991 г. КНДР и Республика Корея подписали при посредничестве ООН Соглашение о примирении, ненападении, сотрудничестве и обменах. В нём оба корейских государства фактически признали суверенитет и самостоятельность друг друга. РК и КНДР обязались не вмешиваться во внутриполитические дела друг друга, не предпринимать в отношении друг друга враждебных действий, уважать социально-экономические системы друг друга

Но собственно по этой теме уже все сказано. И переливать из пустого в порожнее смысла ноль. Если интересно внимательно все перечитайте, останутся вопросы - может и обсудим. Но повторяться уж точно не хочу.
Ну и в догонку....
Война может завершаться безоговорочной капитуляцией одной из противоборствующих сторон либо мирным договором, частично удовлетворяющим участвующие стороны. В любом случае война заканчивается миром, который обычно определяется как отсутствие войны или состояние снятых противоречий.

Svidomy
27.03.2016, 00:11
И переливать из пустого в порожнее смысла ноль.
Ну да, ну да...
С пивом то пролетел... :D

Serebr0
27.03.2016, 00:17
Ну да, ну да...
С пивом то пролетел... :D

Я пиво не пью. А вести диалог с тем, кто ведет себя по хамски и позволяет себе хамские высказывания, не хочу, так что извини.

Svidomy
27.03.2016, 00:28
А вести диалог с тем, кто
тебя не раз тыкал носом в твои несуразицы, ... Оно да, неудобно :D
Ладно, пиши/не пиши.

Polecat
27.03.2016, 00:37
Новая жвачка.

Всем известно, что Польша идёт в форваторе пендосов. Вопрос:
Не является ли замена рук-ва Польши на более реакционное подготовкой к разделу Украины?

Serebr0
27.03.2016, 00:39
тебя не раз тыкал носом в твои несуразицы, ... Оно да, неудобно :D
Ладно, пиши/не пиши.

При этом ни одного раза ты не смог доказательно убедить ни в одной "несуразице", ну а твоя хамская манера ведения диалога, даже если ты что-то считаешь "несуразицей", говорит о твоем крайне низком уровне культуры ведения дискуссии. И как только тебя тыкают носом в твою лужицу, ты скатываешься на бессмысленный флуд в хамской манере. Вот и все твои "доказательства". Радует одно, что таких как ты тут весьма не много. Остальные , даже если с чем-то не согласны ведут внятный, разумный, доказательный и культурный диалог.

Polecat
27.03.2016, 00:41
...

А есть смысл в разборках здесь? :07:

Serebr0
27.03.2016, 00:56
А есть смысл в разборках здесь? :07:

В разборках, разумеется нет))) В дискуссиях по тем или иным политическим вопросам - вне всякого сомнения да:02:
Только одни, ну взять к примеру вас, умеют их вести грамотно и культурно, другие (к счастью их не много) - не умеют. И всегда хочется хоть как-то донести до оных мысль, что пытаться оскорбить или унизить собеседника, ну никак не ведет к позитивной дискуссии и сразу показывает уровень того, кто пытается хамить, указывать или оскорблять. Но то такое....
Мне кажется, что основная задача форумов подобного типа это публикация, обсуждение тех или иных новостей или событий в политике, поиск разумных решений, торжество разума над серостью и обыденностью, что должно оставлять лишь позитивные эмоции. ИМХО.

Polecat
27.03.2016, 02:03
У меня ещё вопрос к жителям Украины:
Как бы население отнеслось к возврату Януковича или Азарова?

Svidomy
27.03.2016, 03:42
При этом ни одного раза ты не смог доказательно убедить ни в одной "несуразице"
Сходу:
Пока некий персонаж с характерным "никнеймом" "свидомый" не попытался в хамской манере указать на то, что война между США и Сев. Кореей была.
Поста такого не нашел ещё? Где я это в хамской манере указывал? Несуразица... :D
Или наглый 3.14...ж? Вот как было, у нас все посты записаны - http://kharkovforums.com/showpost.php?p=34456&postcount=894

Контрольный:
Путин - крайне слабый и не уверенный в себе политик. Расшифровывать не стану.
...........................

Добавлено через 2 минуты
Януковия дезертир, Азаров трудолюбивый руководитель, примерно так :031:

СеАлекс
27.03.2016, 05:58
1. Это в идеале так. Реально лодки разными способами могут уйти (или постараться), но обычно это не делают, т.к. для этого используются разные технические новинки.
2. Лодки давно освоили подводные запуски.

Во времена так и ходили косяками лодки обоих стран:
Атомный ракетоносец вылезает с базы, к нему сразу цепляется многоцелевая противника.
Иногда ракетоносец хулиганит и уходит.

Возможности есть. Например знаменитый случай внезапного всплытия нашей подлодки рядом с авианосцем США, по середине очень крупной флотилии во время учений США. Т.е. были пройдены все рубежи обороны при всех включённых средствах обнаружения.

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

Да. Только не будет СК, там будет крупнейшая база пендосов на Востоке.
Япы давно хотят их турнуть с Окинавы.
Господа,ну не смешите вы:023:.Поменьше слушайте подводников.Они вам ещё не такого расскажут:D.
Лодок(атомных) слегка поболя,чем 9.Даже РПКСН-боля чем 9.И нашим РПКСН таки можно,даже из базы не выходить.Ибо стрелять оне могут как из под воды,так и с надводного положения
Потом.Атомные лодки на грунте лежать не могут.Только дизель-электрические.
Ещё.Обнаружить лодку в море,на глубине довольно сложно.Если командир не совсем дебил,то почти невозможно.Кому интересно и заняться нечем почитайте основы гидроакустики-очень занимательная весчь-зависимость прохождение звука в воде от солёности,температуры и т.д.

olegp
27.03.2016, 10:36
Как бы население отнеслось к возврату Януковича или Азарова?Азарова. возможно, позитивно

Добавлено через 1 минуту
Новая жвачка.

Всем известно, что Польша идёт в форваторе пендосов. Вопрос:
Не является ли замена рук-ва Польши на более реакционное подготовкой к разделу Украины?хорошо б .,если так

Serebr0
27.03.2016, 10:42
Господа,ну не смешите вы:023:.Поменьше слушайте подводников.Они вам ещё не такого расскажут:D.
Лодок(атомных) слегка поболя,чем 9.Даже РПКСН-боля чем 9.И нашим РПКСН таки можно,даже из базы не выходить.Ибо стрелять оне могут как из под воды,так и с надводного положения
Потом.Атомные лодки на грунте лежать не могут.Только дизель-электрические.
Ещё.Обнаружить лодку в море,на глубине довольно сложно.Если командир не совсем дебил,то почти невозможно.Кому интересно и заняться нечем почитайте основы гидроакустики-очень занимательная весчь-зависимость прохождение звука в воде от солёности,температуры и т.д.

Раз уж вы разбираетесь в этих вопросах, то расскажите, не держите в себе))))
1. Сколько атомных лодок на данный момент в строю? (вряд ли это секретная информация).
2. Почему атомные подлодки не могут лежать на грунте?
3. В чем сложность (за исключение льдов) ведения подводной лодки такого класса, ну скажем с помощью спутников?

Просто , своими словами. Понятное дело, что можно найти инфу и почитать, но это интересно, лишь в качестве общего образования и сильно углубляться в эту тематику желания нет.

Polecat
27.03.2016, 10:55
Раз уж вы разбираетесь в этих вопросах, то расскажите, не держите в себе))))
1. Сколько атомных лодок на данный момент в строю? (вряд ли это секретная информация).
2. Почему атомные подлодки не могут лежать на грунте?
3. В чем сложность (за исключение льдов) ведения подводной лодки такого класса, ну скажем с помощью спутников?

Просто , своими словами. Понятное дело, что можно найти инфу и почитать, но это интересно, лишь в качестве общего образования и сильно углубляться в эту тематику желания нет.

Почитай сам, просто и кратко:

https://otvet.mail.ru/question/82686118

Это чуть лучше самозваных ехспертов.:02:

эмет
27.03.2016, 10:59
Янукович мог драться, как Асад, но бросил своих силовиков. Силовые структуры остались без командования. Зачем он нам нужен?

Polecat
27.03.2016, 11:04
Янукович мог драться, как Асад, но бросил своих силовиков. Силовые структуры остались без командования. Зачем он нам нужен?

Спасибо.
Я спросил ваше мнение, аргументы понятны, хотелось типа опроса сделать.
Вдруг кто уже ему простил его трусость?

С Азаровым вообще мне не понятно как к нему относятся украинцы.

Serebr0
27.03.2016, 11:08
Почитай сам, просто и кратко:

Это чуть лучше самозваных ехспертов.:02:
Спасибо, почитал. Но там нет ни одного ответа, на интересующие меня вопросы))) Так что тема (для меня) не раскрыта:07:
Мне все же так и не понятно, почему? (я понял из того материала, что вы дали, что как бы не зачем, но технически-то такая возможность есть?) АПЛы не могут лечь на грунт? В чем сложность слежения за АПЛами? Ну и количество АПЛов в строю)))

Добавлено через 1 минуту

Это да, но тем не менее он гораздо более законный и легитимный президент, чем Порошенко, ведь так?

olegp
27.03.2016, 11:40
Янукович мог драться, как Асад, но бросил своих силовиков. Силовые структуры остались без командования. Зачем он нам нужен? мог и не драться, , когда, убежав с Киева и прибыл в Харьков, ему всего лишь надо было на съезд пойти, где региональные власти синих регионов подтвердили бы ему верность, но он и этого зассал, почему- история покажет, есть разные версии

pars
27.03.2016, 11:43
Спасибо, почитал. Но там нет ни одного ответа, на интересующие меня вопросы)))
Вы "почитали", я - ПРОЧЕЛ в поисках ответа, которого, как и Вы, не знал. Результаты разные! ;)

Если атомная лодка ляжет на грунт (не важно, по какой причине - скрываясь от противника или просто командир решил поразвлечься) , то потом у неё возникают столь серьёзные проблемы, что она может и не всплыть. Поэтому, когда АПЛ оказывается на грунте, специалисты на суше сразу понимают, что у судна возникли настолько серьёзные проблемы, что приходится идти на нарушение норм безопасности.

Атомная подлодка кардинально отличается от дизельной тем, что атомный реактор невозможно заглушить в течение нескольких секунд или минут, а потом быстро его включить. Точнее, выключить его можно, но сразу после этого начинается процесс, который называют ксеноновое отравление реактора: начинается накопление ксенона, который имеет огромное сечение поглощения тепловых нейтронов, и потому цепную реакцию деления снова просто так не включишь, надо выждать несколько суток до более-менее полного распада ксенона. Но даже после этого запуск реактора в работу оказывается настолько сложным делом, что справиться с ним могут только очень хорошо подготовленные специалисты, которые постоянно на этом специализируются. А среди подводников таких специалистов нет, они там просто не нужны. Вот по этой причине реактор на АПЛ работает без всяких остановок до тех пор, пока лодка не придёт из похода на базу и не встанет у причальной стенки.

А теперь представьте, что АПЛ с работающим реактором легла на грунт. Так как реактор работает, его постоянно требуется охлаждать, то есть прокачивать через лодку забортную воду. Но так как лодка теперь лежит на грунте, вместе с водой в систему охлаждения попадают ил, тина и водоросли. Они довольно быстро забивают теплопередающие поверхности и съём тепла прокачиваемой водой становится невозможным. Если реактор не остановить, он быстро перегреется и взорвётся. А если остановить, начнётся ксеноновое отравление реактора и потом без нужных спецов запустить реактор снова в работу будет очень сложно.

Источник: учёба по специальности "Атомные станции и установки"

Serebr0
27.03.2016, 11:53
Вы "почитали", я - ПРОЧЕЛ в поисках ответа, которого, как и Вы, не знал. Результаты разные! ;)

Источник: учёба по специальности "Атомные станции и установки"
А вот это уже понятнее, спасибо. Хотя конечно вопросы остались, такие, как к примеру нагнетательные насосы и системы фильтрации воды, но это уже технические мелочи)) Основное ясно. В принципе можно было даже не приводить текст, а сказать проще - "Проблемы с охлаждением реактора". Этого было бы вполне достаточно.
Остались еще 2 вопроса. Количество АПЛов и средства слежения за оными.

Добавлено через 6 минут
Что-то "зацепила" меня все же тема АПЛов и "покладки" на грунт))) Вот тут весьма интересно. Может-таки, хотя и условно, АПЛ лечь на грунт, вернее в него упереться.
Например, 941 пр. этот маневр выполнять мог (по свидетельству одного из к-ров этого проекта).
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/102787

эмет
27.03.2016, 12:03
мог и не драться, , когда, убежав с Киева и прибыл в Харьков, ему всего лишь надо было на съезд пойти, где региональные власти синих регионов подтвердили бы ему верность, но он и этого зассал, почему- история покажет, есть разные версии а майдан куда бы он дел? Вот и получается, что при любом раскладе, хоть в одну сторону, хоть в другую, он бы сел.
А так он принял решение не брать на руки кровь своего народа. И не подавлять майдан армией. Бросил все и сбежал.
Майдановцы должны праздновать ДР Яныка пока он жив )) Своим решением он подарил им жизнь.

СеАлекс
27.03.2016, 12:04
Спасибо, почитал. Но там нет ни одного ответа, на интересующие меня вопросы))) Так что тема (для меня) не раскрыта:07:
Мне все же так и не понятно, почему? (я понял из того материала, что вы дали, что как бы не зачем, но технически-то такая возможность есть?) АПЛы не могут лечь на грунт? В чем сложность слежения за АПЛами? Ну и количество АПЛов в строю)))

Добавлено через 1 минуту

Это да, но тем не менее он гораздо более законный и легитимный президент, чем Порошенко, ведь так?

Как говорил проф.Преображенский-Не читайте советских газет перед обедом.
Начну с того,что я никакой не доморощенный эксперт,а совсем даже наоборот-сам себе знакомый подводник.Конкретно-гидроакустик.Окончание службы-апрель 2013 года.
То,что было в ссылке уважаемого Polecat,самый огромный смех для любого,кто хотя бы срочную службу проходил на АПЛ.Я поржал от выводов ЭКСПЕРТА из ссылки.
Кратко о причинах невозможности лечь на грунт АПЛ-исключительно устройство системы охлаждения реактора.
То есть АПЛ лечь на грунт может,но этот приём может повлеч большие проблемы с реактором.Как то так.
Сколько лодок в строю-врать не буду-не знаю.Но моего проэкта,на моей конкретной базе было 4.И это не РПКСН.
А о причинах невозможности я уже писал-читайте,если не лень,основы гидроакустики.Объяснить кратко не получиться.Могу назвать одну из причин-Океан БОЛЬШОЙ!!!

АндрейВикторович
27.03.2016, 12:30
Какой временной отрезок берем? Тогда? Официально нет, но....." Правительство Северной Кореи заявило, что «изменник» Ли Сын Ман вероломно вторгся на территорию КНДР. ", что и являлось по-сути объявлением войны.
.......

Правительство Северной Кореи - также как и правительство США - официально НЕ объявляло (это Вы признаёте) войну. Но какие-то "заявления" Вы, по собственному усмотрению, приравниваете к официальному (!) объявлению войны.

Правительство США - точно также как и правительство Северной Кореи - неоднократно делало "зеркальные" заявления, что коммунистической войска незаконно вторглись в Южную Корею - что и являлось по-сути объявлением войны

Или тут уже "по-сути" НЕ являлось???:09:

Там являлось, а тут (тоже самое) не является!!!

Диссонанс не возникает? :019:

И всё-таки - кто подписал перемирие???

Не бойтесь неудобных вопросов!

Serebr0
27.03.2016, 12:34
Диссонанс не возникает? :019:

И всё-таки - кто подписал перемирие???

Не бойтесь неудобных вопросов!

Не-не)) Диссонанса нет вообще))) Более того, вновь подняв материалы тех событий (я честно говоря это делал раньше, но давно), я лишь убедился в своей правоте оценки событий тех лет. Ничего достаточно доказательного, против моего видения ситуации никто пока не предоставил.
В любом случае спасибо за дискуссию, но.....пока хватит))) Оставим это на потом или на "откуп" историкам.

olegp
27.03.2016, 12:52
а майдан куда бы он дел? киевский? никуда, Киев бы ему не подчинялся, но сел то при чем? он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов

Serebr0
27.03.2016, 12:57
киевский? никуда, Киев бы ему не подчинялся, но сел то при чем? он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов

Когда ты очень и очень богатый человек, и у тебя есть выбор рискнуть и сохранить власть (в случае проигрыша в лучшем случае ты станешь очень бедным и сидящим в тюрьме человеком, а с большой долей вероятности станешь очень мертвым человеком) или просто тихо слиться в уютное и безопасное место, где ты, твои дети, твои внуки и т.д. смогут жить счастливо и очень богато, то......тут выбор такой:D Подумайте, как бы поступили вы?))

СлавянкаЯ
27.03.2016, 12:57
мог и не драться, , когда, убежав с Киева и прибыл в Харьков, ему всего лишь надо было на съезд пойти, где региональные власти синих регионов подтвердили бы ему верность, но он и этого зассал, почему- история покажет, есть разные версии

А вот, кстати, мне интересно, мог он попросить военной помощи у России, если своя армия не пошла бы на защиту легитимного и встала на сторону бунтарей?:

Serebr0
27.03.2016, 13:00
А вот, кстати, мне интересно, мог он попросить военной помощи у России, если своя армия не пошла бы на защиту легитимного и встала на сторону бунтарей?:

Думаю да. Скорее всего все эти варианты были просчитаны в Кремле, но выбран был тот, который мы видим сейчас.....Видимо негативные последствия могли быть гораздо хуже и сильнее. Но нам с вами остается только гадать. Мы не обладаем достаточным уровнем допуска к информации.

olegp
27.03.2016, 13:02
Когда ты очень и очень богатый человек, и у тебя есть выбор рискнуть и сохранить власть (в случае проигрыша в лучшем случае ты станешь очень бедным и сидящим в тюрьме человеком, а с большой долей вероятности станешь очень мертвым человеком) или просто тихо слиться в уютное и безопасное место, где ты, твои дети, твои внуки и т.д. смогут жить счастливо и очень богато, то......тут выбор такой:D Подумайте, как бы поступили вы?))вы так и не поняли,
он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов, причем в основном доноров, а балласт был бы сброшен- чем плохо было б*? где был бы проигрыш? а он его в итоге и сделал себе, именно бездейсвием и трусостью

АндрейВикторович
27.03.2016, 13:04
Не-не)) Диссонанса нет вообще))) Более того, вновь подняв материалы тех событий (я честно говоря это делал раньше, но давно), я лишь убедился в своей правоте оценки событий тех лет. Ничего достаточно доказательного, против моего видения ситуации никто пока не предоставил.
В любом случае спасибо за дискуссию, но.....пока хватит))) Оставим это на потом или на "откуп" историкам.

Спасибо за вежливость.

Кстати...
Корейское соглашение о перемирии 27 июля 1953 года подписали генерал-лейтенант армии США Уильям Гаррисон (William Kelly Harrison, Jr. 1895 – May 29, 1987) и северокорейский генерал Нам Иль.

Соглашение было подписано в 10 ча­сов утра в Пханмунджоме 27 июля 1953 года.

2 октября, 2015 19:35

Северная Корея призывает США срочно заключить мирный договор, заявил министр иностранных дел Северной Кореи Ри Су Ён на 70-й Генассамблее ООН. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Чтобы предотвратить все возможные войны и конфликты на корейском полуострове, США должны согласиться на замену соглашения о перемирии на полноценный мирный договор, заявил Су Ён и назвал этот вопрос "решающим".
...................

http://gordonua.com/news/worldnews/afp-severnaya-koreya-prizyvaet-ssha-zaklyuchit-mirnyy-dogovor-100509.html

Вот, об этом же - 02.10.2015 написал и украинский источник:

Пхеньян согласится провести «конструктивный диалог» по снижению напряженности на Корейском полуострове только при условии, что США подпишут с ними полноценный мирный договор. Об этом заявил в четверг глава МИД КНДР Ли Су Ён, выступая на общеполитической дискуссии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.
..............................

http://for-ua.com/article/1097838

..................
Пхеньян с 2010 года выражает намерение вступить в переговоры с США о заключении мирного договора...
.........

http://svpressa.ru/world/news/133049/

Polecat
27.03.2016, 13:45

Гуманитарий?
Техническая возможность есть, а смысла часто нет.
Дизельные ложились выключая двигатели, для уменьшения шумов. У атомных и реактор не остановишь, и достаточно серьёзная противошумка, из-за чего для их поиска применяют не только аккустические методы, которым пофигу лежит лодка или двигается. Только лежащая не может маневрировать от атак. Хотя шум винтов убирается.

Сложность слежения:
- очень серьёзная защита корпусов, чтобы они и не шумели, и ничего не отражали (спец. материалы).
- отечественные лодки ныряют слишком глубоко, с каждой сотней обнаружение принципиально ухудшается, сейчас глубины более 600 м., не говоря уже о "Лошарике".

А кроме того нельзя требовать жертвовать жизнью. Можно досадовать, что Янек бежал, но не более.

Добавлено через 3 минуты

Кратко о причинах невозможности лечь на грунт АПЛ-исключительно устройство системы охлаждения реактора.
То есть АПЛ лечь на грунт может,но этот приём может повлеч большие проблемы с реактором.Как то так.

Именно это и сказано по ссылке.

Serebr0
27.03.2016, 13:47
вы так и не поняли,
он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов, причем в основном доноров, а балласт был бы сброшен- чем плохо было б*? где был бы проигрыш? а он его в итоге и сделал себе, именно бездейсвием и трусостью
Приехал Добрыня Никитич сражаться со Змеем . Встал возле пещеры
и начал кричать :
--Эй ты , Змей ! Сволочь ты поганая , гадина , червь навозный .
Выходи , драться будем !
Так целый день кричал , а потом плюнул , сел на коня и уехал .
Через некоторое время осторожно вылезает Змей :
--Ну , гадина , ну червь навозный . Зато жив остался .

Polecat
27.03.2016, 14:00
Когда ты очень и очень богатый человек, и у тебя есть выбор рискнуть и сохранить власть (в случае проигрыша в лучшем случае ты станешь очень бедным и сидящим в тюрьме человеком, а с большой долей вероятности станешь очень мертвым человеком) или просто тихо слиться в уютное и безопасное место, где ты, твои дети, твои внуки и т.д. смогут жить счастливо и очень богато, то......тут выбор такой:D Подумайте, как бы поступили вы?))

Не так всё просто. Всё большое богатство имеет смысл, когда тебе дают им воспользоваться.
В графе Монте-Кристо хорошо описано про курочку в пещере.

Янек на момент побега не мог доверять ни СБУ, ни МВД, ни ВСУ, и был крайне зависим от сильных мира сего. Кроме того, он явно не боец, не готов к таким экстремальным условиям. Это вообще могут единицы из президентов.

Добавлено через 7 минут

Мне кажется Кремль растерялся. И если бы знал продолжение событий, то именно этот вариант и был бы.
В пользу этого говорит, что и признавать Парашенко тоже смысла не было. Видимо делалось по максимуму. для стабилизации обстановки. А вот просчёта и стратегии ещё не было.

И правильно подмечено, что мы не всё знаем, и никогда всего не будем знать.

doxliak
27.03.2016, 14:11
У атомных и реактор не остановишь, и достаточно серьёзная противошумка, из-за чего для их поиска применяют не только аккустические методы, которым пофигу лежит лодка или двигается. Только лежащая не может маневрировать от атак. Хотя шум винтов убирается.
Наскок я помню тепловой след от охлаждения реактора виден даже со спутника, но не сразу, а через полчасика, а не охлаждать реактор не получится. То есть если лодка остановилась - она спалилась, именно поэтому смысла падать на грунт просто нет.

Serebr0
27.03.2016, 14:17
Наскок я помню тепловой след от охлаждения реактора виден даже со спутника, но не сразу, а через полчасика, а не охлаждать реактор не получится. То есть если лодка остановилась - она спалилась, именно поэтому смысла падать на грунт просто нет.

Если вы правы, то всплывает изначальный вариант, который мне собственно рассказывали, что уничтожение АПЛов идет не по целям, а по квадратам (ну случись что). И не "видно" их только подо льдами Арктики.

olegp
27.03.2016, 15:05
вы так и не поняли,

Приехал Добрыня Никитич сражаться со Змеем . Встал возле пещеры
и начал кричать :
--Эй ты , Змей ! Сволочь ты поганая , гадина , червь навозный .
Выходи , драться будем !
Так целый день кричал , а потом плюнул , сел на коня и уехал .
Через некоторое время осторожно вылезает Змей :
--Ну , гадина , ну червь навозный . Зато жив остался .Добрыня Никитич -это майдан в вашей аллегории?:015:

Polecat
27.03.2016, 15:22

Я что-то припоминаю подобное. Но т.к. это не я такой любопытный, то искать уточнения не буду.:)

Добавлено через 1 минуту
Если вы правы, то всплывает изначальный вариант, который мне собственно рассказывали, что уничтожение АПЛов идет не по целям, а по квадратам (ну случись что). И не "видно" их только подо льдами Арктики.

Почему квадратами? Морями и океанами.
Или пиксель - тоже квадрат?;)

olegp
27.03.2016, 15:28
Вступайте в Россию, !вы в курсе, что Россия предала Донбасс и Харьков в 1918, сунув их по БрестсКому миру в УНР? ну и год назад не помогла Харькову, ну, напр, вы продали породистую собаку приятелю, потом передумали, пришли к покупателю, зовете собаку- пошли домой! а она хочет, но на цепи,на цепи- ну что ж, тогда не получится

pars
27.03.2016, 16:30
Россия предала Донбасс и Харьков в 1918, сунув их по БрестсКому миру в УНР?
Дежавю?
Не далее как вчера (позавчера?) этот бред уже опровергли..

Polecat
27.03.2016, 16:36
Дежавю?
Не далее как вчера (позавчера?) этот бред уже опровергли..

Кто хорошо читает, тот вообще не ставит подобные вопросы. Так что - смирение.:02:

ZyMa
27.03.2016, 16:48
Polecat,
Мне кажется Кремль растерялся. И если бы знал продолжение событий, то именно этот вариант и был бы.
В пользу этого говорит, что и признавать Парашенко тоже смысла не было. Видимо делалось по максимуму. для стабилизации обстановки. А вот просчёта и стратегии ещё не было.
Никакой растерянности не было, Россия четко все продумала, ее главная цель была Крым, если бы РФ поддержала ВФЯ, мечта о присоединении Крыма, была бы отодвинута на долго.

pars
27.03.2016, 16:56
Никакой растерянности не было, Россия четко все продумала, ее главная цель была Крым, если бы РФ поддержала ВФЯ,
Нестыковочка!
Или В Кремле гении - "все продумали - главная цель Крым", или идиоты - "не продумали, что к Крыму неплохо бы и сухопутный маршрут", благо весь Ю-В так и просился..

olegp
27.03.2016, 17:15
Дежавю?
Не далее как вчера (позавчера?) этот бред уже опровергли..не опровергли, а вы просто высказали иное мнение, наск помню, про Керенского, а я остался при своем, при Керенском ЦР декларативно заявила права на Харьков, не более того

СлавянкаЯ
27.03.2016, 17:16
Армия и все войска ждали только приказа. Чтите мануалы.
А Янык по определению не мог защитить страну. Ибо продажная сволатч.

Не столько продажная, сколько трусливая. Я вот подумала, он не мог сбежать без согласования с Путиным, вот как то мне так видится. Видимо Путин не был готов к глобальной потасовке.

ZyMa
27.03.2016, 17:16
благо весь Ю-В так и просился..
Привет, тогда почему Крым и Сирию защитили, а Новороссию нет, с начала марта до мая, времени куча.
Штаб был в растерянности, грош цена такому штабу.

olegp
27.03.2016, 17:19
Не столько продажная, сколько трусливая. Я вот подумала, он не мог сбежать без согласования с Путиным, вот как то мне так видится. Видимо Путин не был готов к глобальной потасовке.для нейтрализации винницкого ягуара достаточно было одного батальона

pars
27.03.2016, 17:20
не опровергли, а вы просто высказали иное мнение, наск помню,
Плохо помните!
Я попросил подтвердить это утверждение доказательствами!
Форум долго смеялся...

Добавлено через 1 минуту
почему Крым и Сирию защитили, а Новороссию нет, с начала марта до мая, времени куча.
С удовольствием ответил бы на Ваш вопрос.
Но не обладаю всей полнотой информации!
А Вы?..

Polecat
27.03.2016, 17:22
Не столько продажная, сколько трусливая. Я вот подумала, он не мог сбежать без согласования с Путиным, вот как то мне так видится. Видимо Путин не был готов к глобальной потасовке.

Не столько не готов, сколько делал всё, чтобы её не было.
При этом в начале 2014-го плана действий явно не было!

olegp
27.03.2016, 17:26
Плохо помните!
Я попросил подтвердить это утверждение доказательствами!
Форум долго смеялся...

..не форум, а вы.... я привел карту, да, так были корявости в пунктирах, но какая есть, ну ладно, ваШа то какая версия?противоположная? считаете, что Харьков не оказался в марте 18 в УНР? ИЛИ оказался РАНЕЕ?

Polecat
27.03.2016, 17:29
Привет, тогда почему Крым и Сирию защитили, а Новороссию нет, с начала марта до мая, времени куча.
Штаб был в растерянности, грош цена такому штабу.

Ты лично. едешь в Вашингтон, и не далеко от Белого дома захватываешь дом. Что более чем реально.
И отстреливаясь, вопишь о том, что генштаб продался.
(Для точности - в захваченном доме жили русские, а их выселяли незаконно).

Добавлено через 3 минуты
не форум, а вы.... я привел карту, да, так были корявости в пунктирах, но какая есть, ну ладно, ваШа то какая версия?противоположная? считаете, что Харьков не оказался в марте 18 в УНР? ИЛИ оказался РАНЕЕ?

Олег, а где карта всей России? Причём с нанесённым расположением воинских частей, и расположением и размером складов с продовольствием?
А также политический расклад на тот момент. Или хотя бы перечень событий за полгода до этого?

olegp
27.03.2016, 17:30
Ты лично. едешь в Вашингтон, и не далеко от Белого дома захватываешь дом. Что более чем реально.
(Для точности - в захваченном доме жили русские, а их выселяли незаконно).ВЫ ПРЕУМЕнЬШАЕТЕ мощь россармии и преувечичиваете мощь укроармии, по кр мере, на тот момент

ZyMa
27.03.2016, 17:32
А Вы?..
Нет, но придерживаюсь своей точки зрения, ее я изложил выше.

olegp

Добавлено через 3 минуты

Олег, а где карта всей России? Причём с нанесённым расположением воинских частей, и расположением и размером складов с продовольствием?
А также политический расклад на тот момент. Или хотя бы перечень событий за полгода до этого?слишком объемная задача, диссер можно написать,ну а , ваШа то какая версия?противоположная? считаете, что Харьков не оказался в марте 18 в УНР? ИЛИ оказался РАНЕЕ? от без пруффа. просто мнение

Polecat
ВЫ ПРЕУМЕШЬШАЕТЕ мощь россармии и преувечичиваете мощь укроармии, по кр мере, на тот момент

Стоит ли всегда убивать того, кто заслуживает, когда можешь, не считаясь с последствиями для тебя?

А кто вообще сказал, что на тот момент уже не было мирного решения?!

Все стратеги, когда знают, что было дальше....

ZyMa
27.03.2016, 17:36
Этот не подходит...

Polecat
27.03.2016, 17:38
слишком объемная задача, диссер можно написать,ну а , ваШа то какая версия?противоположная? считаете, что Харьков не оказался в марте 18 в УНР? ИЛИ оказался РАНЕЕ? от без пруффа. просто мнение

А я не знаю! Я не историк, и не харьковчанин. Никогда этим не интересовался. И сейчас это ничего не решающий вопрос, чисто для архивистов.
А запрос на карту и прочее я написал, т.к. нельзя вырывать факт из контекста.

Добавлено через 1 минуту
Этот не подходит...

Я догадывался, что Вы откажетесь ехать....

pars
27.03.2016, 17:41
Нет, но придерживаюсь своей точки зрения, ее я изложил выше.
Так и пишите - "на мой взгляд".
Не будет недопонимания...

olegp
27.03.2016, 17:41
Стоит ли всегда убивать того, кто заслуживает, когда можешь, не считаясь с последствиями для тебя?

Все стратеги, когда знают, что было дальше....ошибка Путина-эксцесс косовского прецедента. нельзя было принимать Крым в Россию, отжал, признал независимость, и все.... остановиться надо было б, тогда б не было эксцесса косовского прецедента, и не было б санкций,даже освободи всю Новороссию, но без включения ее в Россию

ZyMa
27.03.2016, 17:42

Все стратеги, когда знают, что было дальше....

В генштабе РФ сидят не дураки, ведь ситуацию с Крымом они просчитали, какая разница между Крымом и Ю.В., план с Ю. В. даже выгодней общая граница...

pars
27.03.2016, 17:43
я привел карту, да, так были корявости в пунктирах, но какая есть, ну ладно,
Вы сделали мой вечер!!

- Человека просят принести справку, для посещения бассейна, что у него нет СПИДа.
Он приносит справку о том, что он перворазрядник по перетягиванию каната!
Да, говорит, справка корявая, но ОНА ЕСТЬ...

olegp
27.03.2016, 17:43
Не будет недопонимания...если я пишу, не ссылаясь ни на кого и ни на что-это и есть "на мой взгляд" по дефолту

ZyMa
27.03.2016, 17:44
Не будет недопонимания...

Ну вы и придирчивый!!1:05:

pars
27.03.2016, 17:53
если я пишу, не ссылаясь ни на кого и ни на что-это и есть "на мой взгляд" по дефолту
Не знаю, как у Вас, но если я пишу - 2*2=4, без ссылки - это не "на мой взгляд", это то, что я ТВЕРДО ЗНАЮ.
А если я пишу - Ln2=0,7, я обязательно напишу "если мне не изменяет память", "как мне кажется" и т.д.
Возможно вдали от Родины эти нюансы забываются?..

Polecat
27.03.2016, 18:19
ошибка Путина-эксцесс косовского прецедента. нельзя было принимать Крым в Россию, отжал, признал независимость, и все.... остановиться надо было б, тогда б не было эксцесса косовского прецедента, и не было б санкций,даже освободи всю Новороссию, но без включения ее в Россию

1. Чисто формально:
Здесь где-то на форуме вчера-сегодня была ссылка на весеннюю статью 2014 года немецкого профессора права. И там очень чётко указано, что формально при присоединении Крыма было только нарушение Конституции Украины, причём до того, как Крым объявил себя независимым. Далее Крым, как самостоятельный субъект международного права, присоединился к России, что НИ ЧЕГО не нарушало.

2. Суровые реалии нашего мира:
Крым - та ягодка, которая была нужна пендосам по разным причинам. Сам факт, что Россия сорвала гениальные планы Пендосии и ЕС не должно проходить безнаказанным. Иначе как эта шайка дальше будет беспредельничать?

Разве не заметно, что и Пендосы, и ЕС сейчас пытаются отъехать, без потери лица? И из Сирии, и из Украины.

olegp
27.03.2016, 18:20
Не знаю, как у Вас, но если я пишу - 2*2=4, без ссылки - это не "на мой взгляд", это то, что я ТВЕРДО ЗНАЮ.
А если я пишу - Ln2=0,7, я обязательно напишу "если мне не изменяет память", "как мне кажется" и т.д.
Возможно вдали от Родины эти нюансы забываются?..ну, хорошо, вот более адекватная карта, там прямым текстом про БМДhttp://ukrmap.org.ua/Maps/Ukraina/History/Ukraine_1914_1919_(1720x1220).jpg

GSL
27.03.2016, 18:20
остановиться надо было б, тогда б не было эксцесса косовского прецедента, и не было б санкций,даже освободи всю Новороссию, но без включения ее в Россию

А вы не в курсе что разнообразные санкции против СССР и России были в течение 50 лет до всяких Крымов и майданов? Вы знаете почему лидеры ЕС не приехали на олимпиаду в Сочи? Это тоже были санкции. Крым ни разу не причина санкций, Крым повод. А причина в том что Россия не слушается США и позволяет себе независимую политику.

Polecat
27.03.2016, 18:24
В генштабе РФ сидят не дураки, ведь ситуацию с Крымом они просчитали, какая разница между Крымом и Ю.В., план с Ю. В. даже выгодней общая граница...

Ситуация с Крымом была просчитана много лет назад. На Украине уже были разные неадекватные и политики, и руководители, готовые на любые нарушения и провокации! А Севастополь - главная база.

Добавлено через 2 минуты
Возможно вдали от Родины эти нюансы забываются?..

Мы не выступаем экспертами, только высказываем своё мнение. Добавлять везде "если мне не изменяет память", "как мне кажется" в формате форума, где это подразумевается - напрягает, и не обязательно.

olegp
27.03.2016, 18:24
1. Чисто формально:
Здесь где-то на форуме вчера-сегодня была ссылка на весеннюю статью 2014 года немецкого профессора права. И там очень чётко указано, что формально при присоединении Крыма было только нарушение Конституции Украины, причём до того, как Крым объявил себя независимым. Далее Крым, как самостоятельный субъект международного права, присоединился к России, что НИ ЧЕГО не нарушало.

2. Суровые реалии нашего мира:
Крым - та ягодка, которая была нужна пендосам по разным причинам. Сам факт, что Россия сорвала гениальные планы Пендосии и ЕС не должно проходить безнаказанным. .ОНА БЫ СОРВАЛА И БЕЗ эксцесса косовского прецедента,а просто его повторением, и рубль был бы 50, а не 70

Polecat
27.03.2016, 18:26
ну, хорошо, вот более адекватная карта, там прямым текстом про БМД

А где про части и экономику? ;)

Неужели не понятно, что нельзя ставить диагноз не видя целого?

olegp
27.03.2016, 18:28
А вы не в курсе что разнообразные санкции против СССР и России были в течение 50 лет до всяких Крымов и майданов? Вы знаете почему лидеры ЕС не приехали на олимпиаду в Сочи? Это тоже были санкции. Крым ни разу не причина санкций, Крым повод. А причина в том что Россия не слушается США и позволяет себе независимую политику.зимняя- не летняя, на нее не так уж и едут главы, почему не было санкций по Грузии? не было эксцесса, было очень грамотное повторение,т е Крыму надо было дать статус Абхазии- союзника, сателлита и т д

Polecat
27.03.2016, 18:28
ОНА БЫ СОРВАЛА И БЕЗ эксцесса косовского прецедента,а просто его повторением, и рубль был бы 50, а не 70

А причём тут достигнутый курс? Наше обсуждение превращается в бла-бла-бла.

pars
27.03.2016, 18:29
ну, хорошо, вот более адекватная карта,
Извините за уточнение!
Это Вы её нарисовали?..
там прямым текстом
Там "прямым текстом" - "Украина 1914.."
Я очень сильно оценил...

olegp
27.03.2016, 18:35
А где про части и экономику? ;)

Неужели не понятно, что нельзя ставить диагноз не видя целого?при чем тут экономика? мы спорили о б укрограницах в резУльтате БМД, ОТ ОНИ НА КАРТЕ. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ

Добавлено через 1 минуту
А причём тут достигнутый курс? Наше обсуждение превращается в бла-бла-бла.ПРИ ВСЕМ, 70- САНКЦИИ + ДАВЛЕНИЕ НА РУБЛЬ КРЫМСКИХ ПЕНСОВ, иначе был бы 50

Добавлено через 1 минуту
Извините за уточнение!
Это Вы её нарисовали?..

Там "прямым текстом" - "Украина 1914.."
Я очень сильно оценил...это все, что прочитали?см- внизу слева

pars
27.03.2016, 18:37
Мы не выступаем экспертами, только высказываем своё мнение.
Извините, не могу с Вами согласиться.
Свое мнение высказывают пишущие в лифте "Светка - бл***".
И это мнение, не требует подтверждения по-определению. Лифт!

Но мы же не в лифте..

ZyMa
27.03.2016, 18:38
Ситуация с Крымом была просчитана много лет назад. На Украине уже были разные неадекватные и политики, и руководители, готовые на любые нарушения и провокации!
Понятно, Крым был просчитан, а Ю.В. за три месяца нет?
Ладно согласен с порс, мы не владеем информацией, всем спасибо за дискуссию, на сегодня с меня хватит...

pars
27.03.2016, 18:40
это все, что прочитали?см- внизу слева
Я умею читать! Даже то, что написано "внизу-слева".
Вот и поинтересовался - "Вы сами эту карту нарисовали?".
Там, внизу-слева, никаких пояснений не было...

GSL
27.03.2016, 18:41
зимняя- не летняя, на нее не так уж и едут главы, почему не было санкций по Грузии?

Они не приехали именно в знак протеста. Против чего протестовали найдете в интернете. Повод смехотворный. Но приходилось даже из за него санкции вводить. Потому как вводить санкции хотелось а серьезных поводов не было. И тут шикарнейший подарок от свядомых, революция гидности. Раскошнейший повод для санкций. А потом самолет упал. Тут то цивилизованное человечество и показало чего оно стоит.

Вы бы с историей санкций ознакомились. Ну например кто такой Джексон с веником. Интересная история. Санкции были введены из за конкретной причины. Потом эта причина пропала и формально надо бы было санкции отменять. Но их отменили лет через десять. А точнее не отменили а заменили на другие санкции. Так что санкции первичны а революции гидности вторичны.

http://мп.рф/upload/iblock/6a2/6a2f7ff4aee05469910fd4edf79b4a90.jpg

olegp
27.03.2016, 18:45
Там, внизу-слева, никаких пояснений не было...нет, погуглил, она на многих сайтах-https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%201918%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0&rpt=imageview&url=http%3A%2F%2Fukrmap.org.ua%2FMaps%2FUkraina%2FHistory%2FUkraine_1914_1919_(1720x1220).jpg хоть с легендой, хоть без

Polecat
27.03.2016, 18:49
Там, внизу-слева, никаких пояснений не было...

Добавлено через 2 минуты
нет, погуглил, она на многих сайтах-

На многих сайтах можно найти любое нужное изображение. Это не аргумент.
И вообще советую вам прекратить, здесь Вы не пройдёте историю России в 1916-1918 году.

olegp
27.03.2016, 18:53
Они не приехали именно в знак протеста. Против чего протестовали найдете в интернете. Повод смехотворный. Но приходилось даже из за него санкции вводить. Потому как вводить санкции хотелось а серьезных поводов не было. И тут шикарнейший подарок от свядомых, революция гидности. Раскошнейший повод для санкций. А потом самолет упал. Тут то цивилизованное человечество и показало чего оно стоит.

Вы бы с историей санкций ознакомились. Ну например кто такой Джексон с веником. Интересная история. Санкции были введены из за конкретной причины. Потом эта причина пропала и формально надо бы было санкции отменять. Но их отменили лет через десять. А точнее не отменили а заменили на другие санкции. Так что санкции первичны а революции гидности вторичны.

http://мп.рф/upload/iblock/6a2/6a2f7ff4aee05469910fd4edf79b4a90.jpgта я в курсе, а цивилизованное человечество реагирует так, как на них влияют сми, а сми-зависят от спонсоров,вот тратит Россия большие деньги на RT, а на Украину даже радио на средних волнах не вещает. что в сотни раз дешевле, от и тупеет укроманюпас, а по уму то надо было телевышку на границе поставить и вещать, все одно много дешевле, чем RT,

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 2 минуты

На многих сайтах можно найти любое нужное изображение. Это не аргумент.
И вообще советую вам прекратить, здесь Вы не пройдёте историю России в 1916-1918 году.ну, тогда аргумент- только оригинал или заверенная копия

Polecat
27.03.2016, 18:55
та я в курсе, а цивилизованное человечество реагирует так, как на них влияют сми, а сми-зависят от спонсоров,вот тратит Россия большие деньги на RT, а на Украину даже радио на средних волнах не вещает. что в сотни раз дешевле, от и тупеет укроманюпас, а по уму то надо было телевышку на границе поставить и вещать, все одно много дешевле, чем RT,

Хм... Значит меня выкинули из "цивилизованного человечества"...
Я рад. По-моему реагирует так как влияет СМИ - стадо.

Но как тут правильно заметили - это моё личное мнение.:02:

easyVRN
27.03.2016, 18:55
тупеет укроманюпас

olegp, а как перевести близко к изначальному смыслу "манюпас"?

Polecat
27.03.2016, 18:56
ну, тогда аргумент- только оригинал или заверенная копия

Да нет. Можно по древнему: ссылочку на уважаемый источник.

pars
27.03.2016, 18:57
нет, погуглил,
Спасибо за ссылку!
Я тоже погуглил!!
"Украинские легенды" - http://www.ukrlegenda.org/maps_of_ukraine.php
И...
Собственно и все!!
Больше кликабельных картинок не нашел.
Так что осмелюсь еще раз спросить: - Где Вы эту херню нарыли?..

Polecat
27.03.2016, 18:59
Спасибо за ссылку!
Я тоже погуглил!!
И...
Собственно и все!!
Так что осмелюсь еще раз спросить: - Где Вы эту херню нарыли?..

Вы два флудиста!:( Ничего друг-другу не докажете. Предлагаю: :035:

olegp
27.03.2016, 19:03
olegp, а как перевести близко к изначальному смыслу "манюпас"?ну. я понимаю как сленг от среднестатистический

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за ссылку!
Я тоже погуглил!!
И...
Собственно и все!!
Так что осмелюсь еще раз спросить: - Где Вы эту херню нарыли?..я ж дал линк, а легенда карты- то. что в углу

Serebr0
27.03.2016, 19:03

А я вот доволен "санкциями". Более того, считаю, что они НУЖНЫ и ВАЖНЫ для России. И ни в коем случае их нельзя отменять..... Поясню мысль.
1. Идивидуальные санкции, хоть немного отрезвили заворовавшееся чиновничество.
2. Закрыты дешевые западные кредиты (и это ХОРОШО), могу развить мысль, если будет желание.
3. Закрыт доступ части наших корпораций и компаний на западные рынки, что опять же не плохо, есть вектр развития в другие стороны.
Для меня, если брать аналогию, это ситуация с наркоманом, у которого 2 пути. Или сдохнуть от наркоты или попробовать (возможно принудительно) отказаться от неё (опять же есть шанс не пережить ломку, но он меньше, чем шанс помереть продолжая употреблять наркотики). Да будет ломка. Да будет больно и хреново. Но затем наступит выздоровление. В нашем случае это слезание с нефте-газо-кредитной иглы ЗАПАДА.

Polecat
27.03.2016, 19:07
А я вот доволен "санкциями". Более того, считаю, что они НУЖНЫ и ВАЖНЫ для России. И ни в коем случае их нельзя отменять..... Поясню мысль.
1. Идивидуальные санкции, хоть немного отрезвили заворовавшееся чиновничество.
2. Закрыты дешевые западные кредиты (и это ХОРОШО), могу развить мысль, если будет желание.
3. Закрыт доступ части наших корпораций и компаний на западные рынки, что опять же не плохо, есть вектр развития в другие стороны.
Для меня, если брать аналогию, это ситуация с наркоманом, у которого 2 пути. Или сдохнуть от наркоты или попробовать (возможно принудительно) отказаться от неё (опять же есть шанс не пережить ломку, но он меньше, чем шанс помереть продолжая употреблять наркотики). Да будет ломка. Да будет больно и хреново. Но затем наступит выздоровление. В нашем случае это слезание с нефте-газо-кредитной иглы ЗАПАДА.

Я тоже за то, чтобы санкции и антисанкции не снимались лет 5 хотя бы.
Хотя и чуть по другим причинам, например: ЕС показал себя не надёжным партнёром, соответственно всякую зависимость надо рвать.

olegp
27.03.2016, 19:07
вот еще полезная карта http://www.ljplus.ru/img4/s/h/shorec/ukraine1991.gif

Polecat
27.03.2016, 19:11
А все уверены, что "Мирный москаль" спрашивал разные карты 1918 года?

pars
27.03.2016, 19:15
Вы два флудиста!
Несогласный Я!
С чего это я флудист? (И вообще, в моем доме попрошу не выражаться!!)
Впрочем, да. Спорить не о чем. Пусть Солнце продолжает вращаться вокруг Земли..

Serebr0
27.03.2016, 19:17
Ну карты это всегда хорошо и полезно:02:
Вопрос какого они масштаба и насколько тематичны....
У меня вот в туалете всегда висела "Политическая карта мира от 1989 года". Так мой сын (ему сейчас 24 года) отлично знает все страны мира и многие из столиц стран мира:05: Так, что карты - это :011:

pars
27.03.2016, 19:19
Спрашивал собственно я. И не карту.
Но тут общение в стиле:
- Который час?
- Прямо по улице, вторая дверь направо...

olegp
27.03.2016, 19:25
А все уверены, что "Мирный москаль" спрашивал разные карты 1918 года?ответы на то, что спрашивал, могли поместится на одной стр а 70 стр- расширенная дискуссия

Добавлено через 50 секунд
тем более, вопрос был поставлен расплывчато

Serebr0
27.03.2016, 19:29
ответы на то, что спрашивал, могли поместится на одной стр а 70 стр- расширенная дискуссия

Добавлено через 50 секунд
тем более, вопрос был поставлен расплывчато
Полностью согласен:05: В данном случае это (ну для меня уж точно) - "тема флудилка на общие темы, не подпадающие под основные".

olegp
27.03.2016, 19:36
Но тут общение в стиле:
- Который час?
- Прямо по улице, вторая дверь направо...да, вы спросили пруфф. линки вам не подходят, жалко было б соискателя на уч степень по истории, у которого вы были б гипотетически офиц оппонентом- вы б с него только оригиналы требовали:D

Polecat
27.03.2016, 19:46
Несогласный Я!
С чего это я флудист? (И вообще, в моем доме попрошу не выражаться!!)
Впрочем, да. Спорить не о чем. Пусть Солнце продолжает вращаться вокруг Земли..

А"в моём доме"?!!! Отличная тема на пару десятков страниц.)

Добавлено через 1 минуту
Но тут общение в стиле:
- Который час?
- Прямо по улице, вторая дверь направо...

Ну правильно. Указали, где ближайший будильник ))

pars
27.03.2016, 19:48
да, вы спросили пруфф. линки вам не подходят, жалко было б соискателя на уч степень по истории, у которого выВы заявили про Брестский мир. Я попросил пруфф.
Вместо этого Вы стали пихать какие-то левые карты, хер знает кем намалеванные.
Я согласился, что Вы полностью победили!

Надеюсь все пучком?..

Polecat
27.03.2016, 19:54
Вы заявили про Брестский мир. Я попросил пруфф.

Надеюсь все пучком?..

Да! Да! Огромный пучок!!!!:022:

olegp
27.03.2016, 19:57
Вы заявили про Брестский мир. Я попросил пруфф.

Надеюсь все пучком?..ну, не такие уж и левые, я похожие видел в Британике, но не суть, ладно, про Брестский мир.
дайте наконец свою версию- когда Харьков впервые оказался в Украине?

Serebr0
27.03.2016, 19:58
Да! Да! Огромный пучок!!!!:022:

https://www.youtube.com/watch?v=953XFccjao4

pars
27.03.2016, 19:59
дайте наконец свою версию- когда Харьков впервые оказался в Украине?
Мы уже это обсуждали.
В 1917-м. В декабре. Первый Съезд Советов. Учреждение Украинской Советской Республики..

olegp
27.03.2016, 20:15
Мы уже это обсуждали.
В 1917-м. В декабре. Первый Съезд Советов. Учреждение Украинской Советской Республики..да, вспомнил, если вы воспринимаете Украину как Украинскую Советскую Республику, то да согласен,
я лично воспРинимаю Украину как некий оппозит России, по кр мере, с нач 20 в, ну, в этом ряду ЦР,УД,УНР

Добавлено через 5 минут
в этом и ошибка большевиков, они связали Харьков с брендом Украина, пусть и в виде Украинской Советской Республики..немцы поступили по созвучию и сходности названия- ах,Харьков в Украинской Советской Республике- значит, в УНР пойдет..

pars
27.03.2016, 20:16
я лично воспРинимаю Украину как
Очень за Вас рад!
Но Вы сказали, что Ленин засунул Харьков в Украину по Брестскому миру!
А дальше начали растекаться мыслью по древу!
Воспринимаю-не воспринимаю...

Serebr0
27.03.2016, 20:20
да, вспомнил, если вы воспринимаете Украину как Украинскую Советскую Республику, то да согласен,
я лично воспРинимаю Украину как некий оппозит России, по кр мере, с нач 20 в, ну, в этом ряду ЦР,УД,УНР

У каждого восприятие Украины своё. И каждый имеет на то право.
Моё лично восприятие Украины, только в составе России. Странное государство сотканное из лоскутков. Юго-восток, Центр, Западная часть. Каждый лоскуток со своей историей, со своим менталитетом, часть со своей религией. Государство не имеющее общей истории своих территорий.....
Вот давайте сыграем в игру. Назовите 5 ИСКОННО украинских городов. Всего 5. Скажу сразу, я в эту игру играл и 5 смог назвать, хотя и не сразу.
Не хочу никого унизить или обидеть. Просто факты.
Хотя если рассматривать Украину, как очень молодое государство, ну скажем, как Израиль, тогда иной взгляд и отношение, разумеется.

olegp
27.03.2016, 20:27
Очень за Вас рад!
Но Вы сказали, что Ленин засунул Харьков в Украину по Брестскому миру!
А дальше начали растекаться мыслью по древу!
Воспринимаю-не воспринимаю...верно, сказал,А с вашей поправкой-Ленин засунул Харьков в Украинскую Советскую Республику,однако онА никогда не воспринималась как отдельная от России, т е типа из одного региона в иной, поэтому слова ЗАСУНУЛ в негативе логичнее юзать В случае с УНР, ХОТЯ НЕ БУДЬ 1ГО, НЕ БЫЛО Б И 2ГО

Polecat
27.03.2016, 20:27
"Пятеро военнослужащих ВСУ убиты, еще четверо получили ранения в районе оккупированной Авдеевки к северу от Донецка при неудачной попытке прорыва линии обороны ДНР. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин."

" Командование ВСУ в общей сложности перебросило в демилитаризованную зону до 50 батальонов численностью до 40 тысяч человек и более тысячи единиц военной техники. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Подводя некоторый итог перемещения техники и подразделений укронацистских бандитов можно с уверенностью сказать, что в нарушение минских договоренностей ВСУ, сосредоточили в демилитаризованной зоне до 50 батальонов, численностью до 40.000 чел., артиллерии и минометов до 700 единиц, танков до 300 единиц, РСЗО до 100 единиц», — перечислил замкомкорпусом."

Начало мероприятия апрель-май 2016-го?

Serebr0
27.03.2016, 20:29
"Пятеро военнослужащих ВСУ убиты, еще четверо получили ранения в районе оккупированной Авдеевки к северу от Донецка при неудачной попытке прорыва линии обороны ДНР. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин."

" Командование ВСУ в общей сложности перебросило в демилитаризованную зону до 50 батальонов численностью до 40 тысяч человек и более тысячи единиц военной техники. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Подводя некоторый итог перемещения техники и подразделений укронацистских бандитов можно с уверенностью сказать, что в нарушение минских договоренностей ВСУ, сосредоточили в демилитаризованной зоне до 50 батальонов, численностью до 40.000 чел., артиллерии и минометов до 700 единиц, танков до 300 единиц, РСЗО до 100 единиц», — перечислил замкомкорпусом."

Начало мероприятия апрель-май 2016-го?

Вот меня всегда удивляли цифры. 5 200-х при атаке. Это шутка-юмора? Или атаки и не было? Обычная разведгруппа.

olegp
27.03.2016, 20:32
У каждого восприятие Украины своё. И каждый имеет на то право.
Моё лично восприятие Украины, только в составе России. Странное государство сотканное из лоскутков. Юго-восток, Центр, Западная часть. Каждый лоскуток со своей историей, со своим менталитетом, часть со своей религией. Государство не имеющее общей истории своих территорий.....
.Именно,но и в составе России она останется сотканное из лоскутков, поэтому ее лучше делить, между Россией,Польшей, Венгрией и т д ну и Киеву, конечно, оставить истинную Украину из 4-5 областей

Polecat
27.03.2016, 20:39
Вот меня всегда удивляли цифры. 5 200-х при атаке. Это шутка-юмора? Или атаки и не было? Обычная разведгруппа.

Нет, это нормально при атаке (или разведке боем) до роты , или при атаке более крупными подразделениями, которые не хотят воевать напрочь.

Добавлено через 1 минуту
Именно,но и в составе России она останется сотканное из лоскутков, поэтому ее лучше делить, между Россией,Польшей, Венгрией и т д ну и Киеву, конечно, оставить истинную Украину из 4-5 областей

???!!!! С какой стати?!!!

Может лучше Вас лично поделим?

Добавлено через 1 минуту
Именно,но и в составе России она останется сотканное из лоскутков, поэтому ее лучше делить, между Россией,Польшей, Венгрией и т д ну и Киеву, конечно, оставить истинную Украину из 4-5 областей

А может лучше, чтобы снять все непонятки в Европе и Азии, вернуть Россию в границы 1905 года?

olegp
27.03.2016, 20:41
???!!!! С какой стати?!!!

Добавлено через 1 минуту

А может лучше, чтобы снять все непонятки в Европе и Азии, вернуть Россию в границы 1905 года?лучше, но я-про реальные варианты, вот Украину бы вернуть в границы 1905 года- и то хлеб, и реально

Serebr0
27.03.2016, 20:42

Ну я тоже сторонник раздела Украины. Так как вероятность, что будет воссоздан аналог СССР, который собственно и мог объединять этого "франкенштейна", крайне мала, то..... Просто нет вариантов для нормального существования того, что мы все знали под названием Украина.

olegp
27.03.2016, 20:45
Ну я тоже сторонник раздела Украины. Так как вероятность, что будет воссоздан аналог СССР, который собственно и мог объединять этого "франкенштейна", крайне мала, то..... Просто нет вариантов для нормального существования того, что мы все знали под названием Украина.аналог СССР-нехороший аналог , ибо имел госсистемный порок,заложенный Лениным

Polecat
27.03.2016, 20:46
лучше, но я-про реальные варианты, вот Украину бы вернуть в границы 1905 года- и то хлеб, и реально

Это не "реальные варианты", а капитуляция!

1. Украина должна существовать (как место жит-ва свидомых, и надо долги выплачивать);
2. Претензии Польши можно частично удовлетворить;
3. Потери Украинского Федерального округа от выполнения первых двух пунктов - не более 3-х областей.

olegp
27.03.2016, 20:49
Это не "реальные варианты", а капитуляция!

1. Украина должна существовать (как место жит-ва свидомых, и надо долги выплачивать);
2. Претензии Польши можно частично удовлетворить;
3. Потери Украинского Федерального округа от выполнения первых двух пунктов - не более 3-х областей.каких?

Добавлено через 1 минуту
и вы уверены, что знаете Украину в границах 1905 года

Polecat
27.03.2016, 20:52
каких?

Добавлено через 1 минуту

Уверен.
Какие именно - от границ 1945-го. И обсуждается.

Serebr0
27.03.2016, 20:54
аналог СССР-нехороший аналог , ибо имел госсистемный порок,заложенный Лениным

Или НЕ порок, а ИДЕОЛОГИЮ, которая была гораздо выше и значимее разделяющих нации и народы условностей и границ.

olegp
27.03.2016, 20:56
Уверен.
Какие именно - от границ 1945-го. И обсуждается.так все области от 45 и сейчас в Украине, кроме Молдавской АССР и ликвидированной. по моему,Подольской. где 3 то?

Добавлено через 1 минуту
Уверен.
Какие именно - от границ 1945-го. И обсуждается.а при чем тогда 1905 года, или опечатка?

Polecat
27.03.2016, 21:03
так все области от 45 и сейчас в Украине, кроме ликвидированной. по моему,Подольской. где 3 то?

Например: Львовская в Польшу, Тернопольская и Ивано-Франковсая - Украина. Остальное - ЮЗФО. (Юго-Западный Федеральный округ).

И то - подарок Польше под вопросом. Не за что.

Мне кажется это оптимальным вариантом.

Добавлено через 1 минуту
так все области от 45 и сейчас в Украине, кроме Молдавской АССР и ликвидированной. по моему,Подольской. где 3 то?

Добавлено через 1 минуту
а при чем тогда 1905 года, или опечатка?

Это другое предложение, но менее перспективное из-за презервативов в ЕС. Начнут вопить Польша, Финляндия (рыбок и слушать не будут).

Добавлено через 2 минуты
так все области от 45 и сейчас в Украине, кроме Молдавской АССР и ликвидированной. по моему,Подольской. где 3 то?

Добавлено через 1 минуту
а при чем тогда 1905 года, или опечатка?

Я - не Сталин, и Вы - не Рузвельт, делить не нам.

Serebr0
27.03.2016, 21:09
Я - не Сталин, и Вы - не Рузвельт, делить не нам.
Никогда не говори никогда)) Мало , кто кем станет в самом ближайшем будущем.;)
https://www.youtube.com/watch?v=fFVTgJii5A0
http://f20.ifotki.info/org/a525c1f881b3f3cdfdfd7faa7e7c4aa8b2ace2241749212.jpg

olegp
27.03.2016, 21:12
Например: Львовская в Польшу, Тернопольская и Ивано-Франковсая - Украина. Остальное - ЮЗФО. (Юго-Западный Федеральный округ).

И то - подарок Польше под вопросом. Не за что.

Мне кажется это оптимальным вариантом.
[/size]

Я - не Сталин, и Вы - не Рузвельт, делить не нам.а
Мне кажется это оптимальным вариантом.-желтый http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/4/3980444.jpg

а в вашем варианте- уж точно не одним Федеральный округом

Polecat
27.03.2016, 22:03
а
Мне кажется это оптимальным вариантом.-желтый

а в вашем варианте- уж точно не одним Федеральный округом

Это было бы реально до бомбёжек, или хотя бы, если сейчас согласятся без боя. А т.к. они явно полезут, то - получат!

pars
27.03.2016, 22:07
А Вы знаете Приднестровье в границах 1340-го года?..

Polecat
27.03.2016, 22:12
Некие провокаторы хотят инициировать поиски карт, начиная с Римской империи.:023:

Причём - подлинников!

pars
27.03.2016, 22:15
Некие провокаторы
:015:
Все, все ухожу...

Svidomy
28.03.2016, 00:05

Прикольно так, да. Вы там уже остыли в спорах и готовы вдумчиво донести до нас систематизированные материалы о той из ряда ЦР, УД, УНР страны Украины?

Так интересно! А то обычно инет врёт шо там типа два-три придурка собрались, и понапридумывали на пару-тройку дней незалежности и прочей йухни :07:

Добавлено через 12 минут
ее лучше делить, между Россией,Польшей, Венгрией и т д ну и Киеву, конечно, оставить истинную Украину из 4-5 областей
Киеву, Матери городов русских, да истинную(!) Украину? Ипать, шо вин там употребляет в быту! :019:

Добавлено через 4 минуты
Такое никто не знает... Откройте нам очи.
...................

ИМХО: Ещё один :D

olegp
28.03.2016, 05:15
Такое никто не знает... Откройте нам очи.
...................

Dдержите
Украина- бывшие вост земли Речи Посполитой, утраченные ею в 17в(перевод из Брит энц нач 20в 11изд)
энциклопедия Брокгауза
Украина— так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой.[/B] ... обнимало собой на Поднепровье — повет Киевский (за исключением его северной, древлянско-северской лесной части), вместе с городом Киевом, а также дикие поля нижнего течения Днепра, с Запорожьем; на Побужье — всю старую Звенигородщину на "Синих водах", повет брацлавский, сливавшийся с полем очаковским, и восточную половину повета винницкого; западная половина этого повета, на самом Буге, называлась, скорей, Подольем, брацлавское междуречье между Днестром от устья Мурахвы и Бугом — Побережем. Таким образом, в обозначенных пределах У. обнимала собой юго-вост. часть нын. губернии Подольской, значительную часть Киевской, разве только юго-западную часть Черниговской, всю Полтавскую и значительную часть губерний Екатеринославской и Херсонской
[http://www.vehi.net/brokgauz/all/104/104219.shtml

Добавлено через 4 минуты

Киеву, Матери городов русских, уважаю Деникина, но распиаренную им фразу-Киев- Мать городов русских, неприемлю,сейчас Киев- самый русофобский город мира(не в %, а по абс числу)

СлавянкаЯ
28.03.2016, 10:15
http://f20.ifotki.info/org/a525c1f881b3f3cdfdfd7faa7e7c4aa8b2ace2241749212.jpg

Как то Ленин здесь на татарина схож:015:

Никола
28.03.2016, 10:26
Как то Ленин здесь на татарина схож
Что же касается отцовской линии генеалогии Ленина, то дед его Николай Васильевич Ульянов имел в своих жилах калмыцкую кровь, о чем приведены факты в очерке М.С. Шагинян "Предки Ленина (Наброски к биографии)".
Бабушка Ленина с отцовской стороны Анна Алексеевна Смирнова была калмычкой и "вышла из уважаемого калмыцкого рода".
В Астрахани коренных русских фамилий было очень мало.
Как правило, они появлялись в ней от пришельцев со стороны, от крещеных калмыков и татар, а также выкупивших себя на волю обморочных крестьян.
Происхождение Ильи Николаевича Ульянова, отца Ленина, таким образом, уходит корнями в калмыцкий народ.

pars
28.03.2016, 10:40
Как то Ленин здесь на татарина схож
А мне кажется - вылитый Макаревич...

СлавянкаЯ
28.03.2016, 10:43
Оооот оно что, Никола:013:

Добавлено через 32 секунды
А мне кажется - вылитый Макаревич...

Ну еврейское щас Никола надыбает тоже;)

Никола
28.03.2016, 10:45
Ну еврейское щас Никола надыбает тоже
Запросто.

Никола
28.03.2016, 10:53
Вы почему, девушка, не из России пишете ? =) ))))
Допрос?

olegp
28.03.2016, 11:03
[I

Учите историю не по Википедиям правлеными новыми историками Украины.именно!

СлавянкаЯ
28.03.2016, 11:04
Вы почему, девушка, не из России пишете ? =) ))))

А откуда?:017:

Exorcist
28.03.2016, 11:18
Для Эмет

Образцом для подражания считали Соединённые Штаты и отцы-основатели. Александр Гамильтон в первом же параграфе «Федералиста» назвал Америку «самой интересной империей в мире». Томас Джефферсон говорил об «империи свободы». Американский писатель Герман Мелвилл уверял в 1850 году: «Мы, американцы, — особенный, избранный народ, Израиль нашего времени. Мы несём на себе бремя свободы мира».

Ещё большую популярность концепция «американской исключительности» приобрела в начале XX века, когда США активно стали принимать участие в мировой политике. «Из всех рас Бог указал на американский народ, который должен принести миру избавление, — говорил тогда сенатор Альберт Беверидж. — Мы — опекуны мирового прогресса, хранители справедливого мира». В январе 1917 года сын священника и прирождённый миссионер Вудро Вильсон провозгласил, что «американские принципы — это принципы всего человечества».

Конечно, слова историка Эрнеста Мэя о том, что «некоторые нации достигали величия — но на Соединённые Штаты это величие просто свалилось», звучат сейчас несколько наивно. Однако миф об имперской невинности Америки, как это ни странно, пережил «холодную войну». И не потому вовсе, что он исторически убедителен, а потому, что в эпоху бесспорного глобального преобладания США он оказался чрезвычайно полезен.

Любопытно, что даже основатель «реалистической» школы международных отношений Ганс Моргентау неизменно называл Америку уникальной державой, у которой существует «трансцендентальное предназначение». И когда критики указывали, что держава эта постоянно своё предназначение нарушает, участвуя в подрывной деятельности, свергая избранные правительства, устанавливая жестокие диктатуры и отказываясь подписать ключевые международные соглашения, Моргентау говорил, что они совершают «ошибку атеизма, который отрицает истинность веры на том же основании». «Трансцендентальное предназначение» Америки это реальность, — иронизирует профессор Ноам Хомский, — а исторические факты это просто неправильное обращение с реальностью». «Американскую исключительность» и «изоляционизм» можно толковать как тактические варианты светской религии, власть которой чрезвычайно велика и принимается на уровне рефлексов».

«И познаете истину»
Пожалуй, сложнее всего примирить гражданскую религию США с фактами из истории американской разведки. Тайные операции ЦРУ, последствия которых, по словам экспертов, сравнимы по масштабу с Холокостом, практически невозможно объяснить с помощью традиционной мессианской фразеологии. Однако, как заявляла в 80-е годы представитель Соединённых Штатов при ООН Джин Киркпатрик, «те, кто не желает игнорировать эти преступления, не хочет отнести их к разряду обычной «оплошности» и «невинной наивности», могут быть обвинены в «нравственном раздвоении».

Но никакого раздвоения тут нет. Как бы того ни хотели отцы-основатели, американская империя не стала уникальным феноменом, по крайней мере с этической точки зрения. Тот же цинизм, что у предшественников, неразборчивость в средствах для достижения глобального доминирования, восприятие остальных государств как поля для большой игры (не случайно именно в имперской Америке появилась метафора «шахматной доски»), фанатичные попытки навязать свои ценности (и здесь неважно, идёт речь о божественной императорской власти, «бремени белого человека» или тотальной демократизации).

«И познаете истину, и истина сделает вас свободными». Это библейское изречение можно увидеть на мраморной стене в главном вестибюле штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли. «Руководители управления со свойственным им цинизмом сделали своим девизом цитату из Евангелия от Иоанна, — отмечал в середине 70-х обозреватель New York Times Сеймур Херш. — Чтобы познать истину, они создают глобальную шпионскую сеть, свобода же для них, по сути, означает вседозволенность». С момента основания организации её сотрудники постоянно рассуждают о собственной избранности. Они видят себя «рыцарями плаща и кинжала», которым заранее отпускаются все грехи. Такое мироощущение сформировалось в эпоху легендарного руководителя ЦРУ Аллена Даллеса, который заставлял каждого нового члена организации пройти обряд посвящения: на него надевали чёрный плащ и вручали ему в руки кинжал.
Предтечей ЦРУ стало Управление стратегических служб, созданное в 1943 году помощником президента Рузвельта Уильямом Донованом. Именно этот человек, которого в Вашингтоне прозвали «диким Биллом», определил стиль работы ЦРУ, именно он начал сотрудничать с нацистами, активно пользуясь их опытом и связями, именно он сделал ставку на диверсионные операции за границей. В своей книге «Искусство разведки» Аллен Даллес, возглавивший управление в 1953 году, уверял, что «обыкновенной разведке следует уделять лишь 10 процентов времени и сил, 90 же процентов должна занимать тайная подрывная работа». После вступления Даллеса в должность количество секретных операций ЦРУ резко возросло. Как отмечает бывший американский разведчик Роберт Стил, «президенты обнаружили, что могут пользоваться услугами ЦРУ тайно, не объясняя свои действия Конгрессу и народу. Новая спецслужба, получившая название «департамент грязных дел», легко позволяла устранять неугодных Вашингтону иностранных лидеров».

Свержение Мосаддыка

В 1953 году премьер-министр Ирана Мохаммед Мосаддык приватизировал Англо-иранскую нефтяную компанию. Англичане обратились к президенту США Дуайту Эйзенхауэру с просьбой о помощи, и тот поручил Даллесу избавиться от Мосаддыка. В ЦРУ был разработан план операции «Аякс», а ответственным за её проведение назначен руководитель ближневосточного отдела Управления Ким Рузвельт (племянник бывшего президента). На подкуп офицеров и государственных чиновников ЦРУ выделило 19 миллионов долларов, основная ставка была сделана на генерала Фозаллаха Захеди.

В Иране организовывались массовые демонстрации, местные СМИ публиковали компромат на правительство. И хотя Мосаддык стянул в Тегеран верные ему войска, это не помогло. 19 августа 1953 года довольно большая группа агентов Рузвельта под видом бродячих артистов разыграла в центре города спектакль, переросший в митинг. Огромная толпа, в которой было немало людей, купленных на деньги ЦРУ, стала требовать смерти Мосаддыка. Беспорядки охватили весь город. В это же время в Тегеран вошли войска генерала Захеди: популярный премьер вынужден был уйти в отставку.

После своего возвращения к власти шах Ирана Мохаммед Реза Пехлеви обратился к Киму Рузвельту: «Я владею этим троном благодаря Аллаху, армии и тебе». «Для Соединённых Штатов самый недорогой способ восстановить своё влияние в стране, — провозгласил Даллес после отставки Мосаддыка, — это скинуть правительство с помощью ЦРУ».

Государственный переворот в Гватемале

Уже на следующий год у команды Даллеса появилась возможность отточить своё мастерство. Демократически избранный президент Гватемалы Хакобо Арбенс провёл аграрную реформу, передав во владение фермерам земли, принадлежавшие ранее американской компании United Fruit. Американцам это, разумеется, не понравилось, и они приняли решение сместить Арбенса.

В государственном перевороте участвовало 480 наёмников, обученных ЦРУ. Арбенс бежал, и власть в стране досталась ставленнику США Кастильо Армасу. Одна немаловажная деталь: Аллен Даллес по совместительству был председателем правления United Fruit, и фактически операция проводилась в личных интересах главы ЦРУ. Как отмечает американский журналист Джозеф Тренто, «Центральное разведывательное управление превращалось в доходный шпионский бизнес, целью которого была помощь американским предприятиям за границей».

Убийство Патриса Лумумбы
В 1959 году в бельгийском Конго победу на выборах одержало левое Народное движение во главе с харизматичным лидером — Патрисом Лумумбой. Уже на следующий год Лумумба занял премьерское кресло и провозгласил независимость от Бельгии. «Сделав это, он подписал себе приговор, — утверждает экс-сотрудник Госдепартамента США Уильям Блюм. — Соединённые Штаты были заинтересованы в богатых минеральных ресурсах страны, и премьер не продержался у власти и двух месяцев». В августе 1960 года Эйзенхауэр намекнул, что было бы неплохо убрать с дороги Лумумбу.

Даллес воспринял это как руководство к действию. Лерри Дэблину, начальнику резидентуры в Конго, прислали отравленную зубную пасту. Но применить он её не успел: Лумумба, находившийся под домашним арестом, бежал. Он скитался по стране до тех пор, пока сотрудники ЦРУ не выследили его и не сдали врагам, которые долго истязали «народного премьера», а потом убили выстрелом в голову. «Я бы назвал дело Патриса Лумумбы омерзительным успехом американской разведки, — заявил «Однако» заместитель главного редактора «Российской газеты», специалист по истории спецслужб Николай Долгополов. — Вся грязная работа была проделана за деньги ЦРУ. Ведь в первые годы руководители управления считали, что лучший способ избавиться от человека — это его уничтожить. Была такая доктрина: точный выстрел решает все проблемы».

Охота за Фиделем Кастро

«После свержения Мосаддыка и убийства Лумумбы у сотрудников ЦРУ возникло ощущение, что на международной арене они могут делать всё, что угодно, — пишет экс-глава управления Стэнсфилд Тёрнер. — В случае неприятностей, говорили они, мы всегда готовы вступить в игру и свергнуть любое правительство. И, казалось, у Фиделя Кастро нет никаких шансов». После революции кубинские барбудос национализировали сахарные плантации, принадлежавшие американским компаниям, и начали заигрывать с Советским Союзом. В Вашингтоне это восприняли в штыки, и ЦРУ попыталось скинуть правительство Кастро, высадив в заливе Свиней отряд вооружённых эмигрантов, который, однако, потерпел поражение.

После этого провала сотрудники управления разработали так называемую операцию «Мангуст». Её целью было физическое устранение кубинского команданте. «Он пережил 638 покушений на свою жизнь, — рассказывает Долгополов. — Но ни одно из них не завершилось успехом. Кастро был как заколдованный». К тому времени в недрах ЦРУ действовала Служба физической ликвидации, которая предлагала различные способы убийства: один экзотичней другого. Кастро отправляли ящик отравленных сигар, пытались отравить его с помощью авторучки, таблеток и рома, пропитывали его акваланг болезнетворными бактериями, начиняли взрывчаткой морскую раковину, которая должна была привлечь внимание команданте во время купания, собирались лишить его бороды и подсылали к нему роковых красоток. «Сотрудники ЦРУ поручили убить Кастро его бывшей любовнице Марите Лоренц, которая была большой искусницей в делах любви, — говорит Долгополов. — Она пришла к Фиделю, и он спросил её: «Ты приехала, чтобы убить меня?». Она удивилась: «Откуда ты знаешь?». «Это видно по твоим глазам. На, возьми пистолет и убей». Но она не смогла сделать это». Провал в Заливе свиней и неудачные попытки убить Фиделя Кастро были крайне болезненно восприняты в ЦРУ. Даллес ушёл в отставку. Однако отказываться от мировоззрения, сформировавшегося в его эпоху, сотрудники управления не спешили.

Переворот в Индонезии

В 1965 году ЦРУ удалось организовать государственный переворот в Индонезии, в результате которого от власти был отстранён президент Сукарно, один из лидеров Движения неприсоединения. Сукарно лояльно относился к Коммунистической партии, изгнал из страны Всемирный банк и МВФ, национализировал предприятия, принадлежавшие иностранцам. И в ЦРУ приняли решение избавиться от строптивого индонезийского лидера. Cотрудники управления финансировали его политических противников из мусульманской партии, вооружали повстанцев и даже выпустили порнофильм «Счастливые дни», в котором двойник Сукарно придавался любовным утехам с советской разведчицей.

После переворота президентское кресло занял ставленник американцев генерал Сухарто, который тут же приказал «вымести коммунистов из каждой деревни» и за месяц уничтожил более полумиллиона человек. Причём, по некоторым данным, расстрельные списки составлялись в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли. «Это была образцовая операция, — вспоминает один из руководителей управления, автор книги «Смерть и ложь: 25 лет в ЦРУ» Ральф Макгихи, — в Вашингтоне полностью контролировали происходящее. И наш успех означал, что подобный сценарий можно повторять снова и снова».

Операция «Феникс»
В 1966 году во время вьетнамской войны сотрудники ЦРУ разработали операцию «Феникс», целью которой было «избавиться от коммунистического влияния в Южном Вьетнаме». В стране были созданы специальные команды, названные «эскадронами смерти». Они пытали и убивали граждан, подозреваемых в связях с Вьетконгом — Национальным фронтом освобождения Южного Вьетнама. Рядом с телом на видном месте оставляли карту: туза пик.

Через несколько лет Уильям Колби, разработавший операцию, стал директором ЦРУ. «Операция «Феникс», — вспоминал он, — была продуманной и чёткой. Это был своеобразный защитный механизм, позволивший нам уберечь Южный Вьетнам от коммунистической заразы. И надо сказать, что ущерб, который нанесли сотрудники ЦРУ, был не столь уж велик». И это говорилось о кровавой резне, в результате которой погибли 20 тысяч мирных граждан.

Убийство Че Гевары

«Нашей задачей было создать атмосферу страха и истерии, — пишет бывший агент ЦРУ Филипп Эйджи, который в 1968 году уволился из управления и принялся разоблачать деятельность своих коллег в Латинской Америке. — На нас работали высокопоставленные политики и чиновники во всех без исключения странах региона, и в любой из них мы могли совершить государственный переворот». Многих латиноамериканцев это выводило из себя. В 1967 году один из лидеров кубинской революции команданте Эрнесто Че Гевара попытался создать партизанскую базу в Боливии — государстве, которое находится в самом сердце Латинской Америки. Отсюда он планировал распространить восстание на весь континент. «Главный враг человечества, — писал он, — это Соединённые Штаты, и мы должны создать им много Вьетнамов». В Боливии Че появился под видом уругвайского коммерсанта Адольфо Гонсалеса — бритый, седой, с залысинами, в очках, совершенно неузнаваемый. Но сотрудников ЦРУ обмануть было невозможно.

«Американцы следили за ним давно, — рассказал «Однако» историк Юрий Жуков, долгое время проживший на Кубе и лично знавший Гевару, — и о том, что он оказался в Боливии, они узнали буквально в первые часы. Затем началась охота, главным трофеем которой был именно — Че Гевара. Спецслужбы США не должны были допустить, чтобы он скрылся».

Против отряда Гевары были брошены специальные силы ЦРУ во главе с экспертом по антипартизанским действиям Феликсом Родригесом. 8 октября 1967 года команданте был захвачен в плен в ущелье Куэбрада-дель-Юро. Захватив Че, Родригес тут же передал об этом сообщение в центр. В ответ из штаб-квартиры ЦРУ пришла шифрограмма: «приступить к уничтожению синьора Гевары». Родригес зашёл в комнату, где содержался Че, и произнёс только: «Мне жаль, команданте». Люди по всему миру не хотели верить, что легендарный революционер мёртв, и боливийские власти представили страшное доказательство — отрубленные руки Че Гевары.

Свержение Альенде

В 1971 году на президентских выборах в Чили победу одержал лидер социалистов Сальвадор Альенде. В США эта победа вызвала настоящий переполох. Мало того, что Альенде пообещал проводить независимый внешнеполитический курс, он ещё и национализировал чилийскую телефонную сеть. А ведь 70 процентов этой сети принадлежало International Telephone & Telegraph — транснациональной корпорации, во главе которой находился бывший директор ЦРУ Джон Маккон.

Как вспоминал Ричард Хелмс, директор ЦРУ в те годы, президент Никсон вызвал его к себе в кабинет и поручил «ликвидировать Альенде». «Если я должен был применить полицейскую дубинку в Овальном кабинете, это следовало сделать в тот день», — говорил позже Хелмс на слушаниях в Сенате. «Американские президенты, как и другие политические лидеры, не вдаются в подробности, — заявил «Однако» бывший сотрудник СВР Михаил Любимов. — Они тихо кивают головой и дают тем самым свою санкцию. Свержение и убийство Альенде — на совести американцев. Резидентура США, по сути дела, руководила переворотом».

Сотрудники ЦРУ выделили 10 миллионов долларов на подрывные операции в Чили. Они активно финансировали правые партии, изображали Альенде неопытным политиком, разрушающим экономику и ведущим страну в объятья СССР, устраивали искусственные перебои с продуктами питания. С третьей попытки они ликвидировали Рене Шнейдера — командующего чилийской армии, который отказывался участвовать в антиконституционных действиях. В 1973 году они поддержали военный переворот генерала Аугусто Пиночета, в результате которого Альенде был убит. По версии ЦРУ, он покончил с собой. «Мне довелось говорить как-то с моим старым приятелем, — рассказывает Долгополов, — и я очень удивился, узнав, что он был одним из министров чилийского правительства и другом Альенде. Когда я спросил его, почему чилийский президент предпочёл покончить с собой вместо того, чтобы сдаться людям Пиночета, он заявил: «Никакого самоубийства не было. Мы стояли рядом, потом потеряли друг друга. Альенде ни за что не пустил бы себе пулю в лоб, тем более что он не умел стрелять из автомата. Его убил снайпер. Причём снайпер явно иностранного происхождения. Чилиец побоялся бы стрелять в президента. Это было бы для него проклятьем на всю жизнь. Следовательно, стрелял чужой человек». И хотя первое время американцы отрицали своё участие в перевороте, сейчас уже ни для кого не секрет, что свержение, а следовательно, и убийство Альенде, задумывалось в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.

В начале 70-х годов американское общество не хочет больше мириться с существованием особой касты, деятельность которой окутана секретностью. В Конгрессе создаётся комиссия, занимающаяся расследованием тайных операций ЦРУ. Её руководитель сенатор Фрэнк Чёрч приходит к выводу, что с начала 50-х эта организация вмешивалась во внутренние дела 48 стран мира. На слушаниях в Конгрессе он допрашивает Ричарда Хелмса. «Считаете ли вы что управление не обязано подчиняться американским законам из-за специфики проблем, с которыми оно сталкивается?», — обращается он к директору ЦРУ, который сидит как на иголках и постоянно облизывает пересохшие губы. «Я не считаю, что всё либо чёрное, либо белое», — говорит он после длительной, повисшей в воздухе, паузы.

Вопрос лишь в том, можно ли представить чёрные события — кровавые перевороты, заговоры и убийства — в белом цвете? Ведь, по подсчётам правозащитных организаций, к 1987 году в результате операций ЦРУ погибли… шесть миллионов человек. Не случайно бывший сотрудник Госдепартамента Уильям Блюм назвал результаты деятельности управления «американским Холокостом».

ЦРУ и «агенты влияния» в СССР

В 1991 году сразу после развала Советского Союза склонный к театральным жестам директор ЦРУ Роберт Гейтс демонстративно прошёлся по Красной площади с открытой бутылкой шампанского, заявив западным корреспондентам, что совершает свой индивидуальный парад победы. Победа, по его словам, стала возможна благодаря сотрудникам Управления, которые поняли, что сокрушить советскую империю можно, только организовав взрыв изнутри. «Да, это мы прикончили гигантского дракона, — заявил через пару лет преемник Гейтса Джеймс Вулси, — мы и наши агенты влияния». «ЦРУ активнейшим образом поддерживало всех советских диссидентов, — заявил в интервью «Однако» ветеран Службы внешней разведки Михаил Любимов. — Сотрудники Управления, разумеется, делали это не прямо, а через подставных лиц, через свою агентуру. Все организации, которые выступали за демократию, подпитывались ЦРУ, что бы ни говорили сейчас наши правозащитники. Люди, работавшие на «Радио Свобода», свидетельствовали потом, что эта организация играла там руководящую роль в отборе кадров. То же самое, конечно, можно сказать и о «Голосе Америки»». «Когда я работал в органах КГБ СССР, — заметил как-то президент Путин, — «Радио Свобода» рассматривалось нами как пропагандистское подразделение ЦРУ США». Стоит напомнить, что в 1986 году бывший руководитель русской службы «Радио Свободы» Олег Туманов дал в СССР пресс-конференцию, на которой признался, что практически всё руководство радиостанции состоит из кадровых офицеров американской разведки.

После второй мировой войны Центральное разведывательное управление, которое окрестили «департаментом грязных дел», постоянно вмешивалось в дела иностранных государств, организуя государственные перевороты и устраняя неугодных Вашингтону лидеров. Однако в 70-е годы методы ЦРУ существенно изменились. И, по мнению ряда исследователей, именно это позволило сотрудникам Управления одержать победу в психологической войне с Советским Союзом. «ЦРУ перестроилось: от физического устранения соперников эта организация перешла к серьёзной и длительной игре, к идеологической осаде, — отметил в интервью «Однако» заместитель главного редактора «Российской газеты», специалист по истории спецслужб Николай Долгополов. — Сотрудники Управления сделали ставку не на вербовку шпионов, а на постепенное, подчёркиваю, проникновение, работу с теми людьми, которые могли бы стать агентами влияния. Может, кто-то знает список Крючкова. Это реальный список. В этом списке агенты влияния с советской стороны, которые работали на американцев, а точнее на ЦРУ. И фамилии в нём весьма солидные».

Как рассказывает генерал КГБ Юрий Дроздов, в списке, который глава Комитета Владимир Крючков представил в 1988 году советскому генсеку Михаилу Горбачёву, были фамилии людей из его ближайшего окружения. «По словам известных разведчиков, которые в начале 90-х встречались со своими бывшими соперниками по «холодной войне», — говорит Долгополов, — приняв неподъёмную для них порцию русского традиционного напитка, американцы говорили: если бы вы только знали, кто был у нас в агентах влияния, тогда бы вы поняли, почему всё произошло так быстро и так легко для нас».

Война Билла Кейси

Немалую роль в ослаблении Советского Союза сыграл шеф ЦРУ Уильям Кейси, который в начале 80-х сумел убедить президента Рейгана в том, что «империя зла» вовсе не так сильна, как кажется, и если начать масштабные секретные операции, она может рухнуть. «Я хочу, чтобы вы сами увидели, насколько больна их экономика и насколько лёгкой мишенью они являются, — отмечал Кейси в представленном Рейгану секретном докладе. — СССР обречён. В экономике — полный хаос. В Польше — восстание. Русские застряли в Афганистане; и империя стала для них непосильным грузом. Господин президент, у нас есть исторический шанс — и мы не должны его упустить».

В первую очередь, Кейси резко увеличил поставки оружия афганским моджахедам, понимая, что Афганистан испокон веков являлся «кладбищем империй». Исламисты, ведущие борьбу с Советским Союзом, получили современнные зенитные комплексы «Стингер». И, как отмечал историк американских спецслужб Питер Швейцер, «ЦРУ удалось в итоге устроить Советам свой Вьетнам».

Но главной задачей ЦРУ было обрушить экономику СССР. Весной 1984 года Кейси прибыл в Саудовскую Аравию, где встретился с королём Фахдом и уговорил его резко увеличить добычу нефти. В результате нефтяной рынок обвалился. Цены на ресурсы, от которых зависела способность СССР финансировать армию, ВПК и поддерживать стабильность в стране, сократились в несколько раз: с 28 до 10 долларов за баррель.

По некоторым данным, ещё одной успешной операцией ЦРУ был срыв строительства второй ветки газопровода из Западной Сибири в Европу. «Когда СССР объявил, что планирует построить вторую мощную газовую нитку, это вызвало панику в Белом Доме и в ЦРУ, — отмечает военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец. — И в архивах КГБ есть довольно много документов, доказывающих, что американская резидентура, работавшая на территории СССР, проявляла к новому газопроводу бешеный интерес». Данный проект мог удвоить валютные поступления в СССР. И существует версия, что сотрудники ЦРУ через длинную цепочку посредников поставляли в Советcкий Союз оборудование, в котором были заложены скрытые недостатки. «Программа, управлявшая насосами, турбинами и клапанами, через некоторое время изменила настройки, создав давление намного большее, чем могли выдержать швы и стыки газопровода…», — рассказывает бывший член Совета национальной безопасности Томас Рид в своей книге «Над бездной: история холодной войны изнутри». В результате на газопроводе «Уренгой — Сургут — Челябинск» произошли мощные взрывы, Советский Союз понёс убытки в размере 1 триллиона долларов и отказался от спасительного для своей экономики проекта.
Никто не спорит: ключевую роль в распаде СССР сыграли недальновидность и просчёты советского руководства. Но роль ЦРУ также нельзя недооценивать. «Американские разведчики разрабатывали стратегические планы, читая которые сейчас, понимаешь, что они осуществились, — говорит Долгополов. — Наверное, если бы мы имели возможность прочитать их в первой половине 80-х, они показались бы нам утопией. Сепаратистские тенденции в советских республиках, разжигание национальной розни, расчленение СССР на отдельные куски. Да кто мог себе такое представить?! Но это случилось. И всё это не стихийно было сделано, а по плану».

Как отмечает историк Питер Швейцер, «анализ причин развала СССР, не учитывающий подрывную деятельность ЦРУ, напоминает расследование по делу о внезапной, неожиданной и таинственной смерти, которое не принимает во внимание вероятность убийства. А ведь даже если жертва была больна неизлечимой болезнью, следователь обязан изучить все возможные версии». По крайней мере большинство экспертов сейчас признаёт, что тайные операции американских спецслужб если не спровоцировали, то уж явно ускорили кончину Советского Союза.Источник есть?

СлавянкаЯ
28.03.2016, 11:40
Запросто.

Ждем!

Добавлено через 2 минуты
Вообще-то сарказм. Вчера допрос ей устроил другой человек.

:09:Вы меня не путаете? Ну да ладно, можете не отвечать, как то пофиг.

Никола
28.03.2016, 11:46
Ждем!
Самым жутким потрясением для идеологов в ЦК КПСС было другое: оказалось, что дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, был рождён как Израиль Бланк.Документы о происхождении А.Д. Бланка были выявлены независимо друг от друга в конце 1964 года А.Г. Петровым и 3 февраля 1965 года Михаилом Штейном, о чём последний тогда же сообщил М.С. Шагинян.
Шагинян не смогла по понятным причинам ознакомить общественность с этими документами, но сделала в своих трудах глухой намёк о происхождении Бланка. В романе «Семья Ульяновых» она кратко остановилась на вопросе так: «…Александр Дмитриевич Бланк был родом из местечка Староконстантиново Волынской губернии».

Тут еще один след.Украинский.

СлавянкаЯ
28.03.2016, 11:50
Самым жутким потрясением для идеологов в ЦК КПСС было другое: оказалось, что дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, был рождён как Израиль Бланк.Документы о происхождении А.Д. Бланка были выявлены независимо друг от друга в конце 1964 года А.Г. Петровым и 3 февраля 1965 года Михаилом Штейном, о чём последний тогда же сообщил М.С. Шагинян.
Шагинян не смогла по понятным причинам ознакомить общественность с этими документами, но сделала в своих трудах глухой намёк о происхождении Бланка. В романе «Семья Ульяновых» она кратко остановилась на вопросе так: «…Александр Дмитриевич Бланк был родом из местечка Староконстантиново Волынской губернии».

Это доказывает, что калмыки и евреи хорошие люди то:013:

olegp
28.03.2016, 13:41
Это доказывает, что калмыки и евреи хорошие люди то:013:вполне возможно, но это не тот пример, ибо чел, участвовавший в развале страны и препятствующий ее восстановлению ради сохранения власти- хороший?

Ayrton
28.03.2016, 18:37
Понятно, Крым был просчитан, а Ю.В. за три месяца нет?

ЮВ тоже был просчитан и когда Путин вернул Совету федерации свой мандат на ввод войск - это был даже не "тонкий намёк на толстые обстоятельства", это был приговор - ЮВ остается украинским.

Юго-восток, на самом то деле - это огромный геморрой! Крым нельзя было не забрать у хунты - Крым стратегически важен. Донбасс нельзя было забрать, совсем никак нельзя было, по массе политических и экономических причин:

1. Политика: В Крыму была безусловная поддержка населения, поэтому Крым присоединили без единого выстрела. На Донбассе и Юге такой единодушной поддержки не было. Просто почитайте донецкий форум - свидомитский гадюшник! А значит, пришлось бы стрелять и бомбить... Вот тогда, Россию объявили бы агрессором, захватчиком и чёртом с рогами! Тогда бы санкциями не ограничились...

Крым уже знал о погроме автобусов Антимайдана 20.02.14 и очень хорошо представлял дальнейшее... ЮВ об этом слыхом не слыхал, нужно было 02.05.14 в Одессе, чтобы "вздрогнули"... Если бы народ ЮВ, ещё в марте, "зашевелился" бы от Харькова, до Одессы - тогда можно было провести границу по Збручу... Но этого не произошло - беспорядки ограничились локальными драками и эпизодическими захватами административных зданий... Если нет поддержки от народа - без стрельбы не обойтись! А это уже серьезно, поскольку Россия не США - Россия не может безнаказанно бомбить соседние страны! Помогают тому, кто что-то делает... Луганск и Донецк зашевелились - им стали помогать, напрасно это было сделано, ну дык ктож знал - а если бы Донбасс поддержали от Харькова до Одессы???

Когда был избран Потрошенко, его уже нельзя было игнорировать как хунту - он сцуко легитимный... Это было концом для надежд жителей ЮВ. Время упущено, "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"!

2. Экономика: ЮВ Украины - это очень проблемные регионы, поскольку с 1991 года их как ту корову "больше доили и меньше кормили"... Экономика Украины была мертва ещё до Майдана.

Население Крыма 2млн. человек - один Новосибирск больше... Субтропический климат, море, курорты - Крым требует вложений, но они "отобъются"...

На Донбассе добывают отличный антрацит, но с глубин более километра. Аналогичные шахты в Ростовской области давно закрыты - слишком дорог тот уголек... А что значит закрыть шахты - это тысячи безработных и шахтерские бунты. Это уже проходили Маргарет Течер и Борис Ельцин... В расколотом напополам украинском обществе - это чревато!

Харьков, Запорожье и Днепропетровск - это тема! Заводы, ВУЗы, энергетика, Азовское море станет "внутренним", хорошо образованные жители и т.д. Но ради этого мутить войнушку - себе дороже (см. выше). Вот потому и жгли в Одессе, что ЮВ Россия бы взяла, но оптом - от Харькова, до Одессы, а "шерсти клок" - это не тема.

Polecat
28.03.2016, 20:56
ЮВ тоже был просчитан и когда Путин вернул Совету федерации свой мандат на ввод войск - это был даже не "тонкий намёк на толстые обстоятельства", это был приговор - ЮВ остается украинским.

Мне кажется, что именно первый пункт был основным.