PDA

Просмотр полной версии : Мирный москаль спрашивает

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

sapa
23.03.2016, 14:43
Ничего не устранит!
Просто быдле, отечественному производителю молока, объявят цену на скупку уже в 5 рублей литр.

не настолько сильно зависит крестьянин от скупки, если конечно счет коров не на тысячи. до пары стен вполне можно по комфортной цене реализовать.

sapa
23.03.2016, 14:44
Неужели до сих пор не понятно, что "конкуренция" - миф, который на практике отсутствует чаще, чем присутствует?

заччем мне понимать очевидное? я это и так вижу, прежде чем в крестьянстве осесть я был торговцем лет этак 20. причм как и розничным, так и оптовым. процесс, так сказать изнутри знаю, да и друзей отягощеных произв-вом полно:D

sapa
23.03.2016, 14:47
На общих основаниях ты с рентабельностью такого завода в 5-10% будешь этот кредит отдавать бесконечно долго.
Вся эта импортозамещающая патрио-истерия закончилась так как и задумывалось - подсадить население на кредиты ещё сильнее, а то вот в 2015 году банкиры открыто жаловались , что "тупое населенеи" не хочет брать кредиты.

смотря кому. забойные цеха открывать выгодно, кроликоферму-прогоришь. но на кролей можно и грант с небольшим трудом выбить.цех по переработке молока, упаковке яиц тоже-выгодно, консервный-там рентабельность низкая и т.д.

GSL
23.03.2016, 14:48
Неужели до сих пор не понятно, что "конкуренция" - миф, который на практике отсутствует чаще, чем присутствует?

Знаете с кем хуже всего иметь дело? С ЖКХ, Энергосбытом и прочими монополистами. Там же, где есть конкуренция совсем другая картина.

Я за интернет платил 600 рублей. Потому что в 3 километрах от городской многоэтажной застройки и провайдер один. Но однажды к нашему дому протащили еще один кабель от другого провайдера и на следующий день на каждом подъезде появилось объявление что цена на интернет снижается от 600 до 380 рублей.

Polecat
23.03.2016, 14:50
Противосанкции, кстати, не эффективны.

У меня однокашник ремонтирует в Крыму суда. Им нынче начали поставлять малые катера на ремонт из ЧФ РФ. Там всё оборудование - китайская британщина(или британская китайщина). Ротометры, манометры, расходомеры и клапана - всё ГОВНО, за ЕВРО! В 3 раза хуже и дороже отечественных аналогов. А потом Айфоня Спящий заявляет об "отставании российской прмоышленности от западных аналогов".
Вопрос - в какой ещё стране покупают за валюту оборудование хуже и дороже, чем то, что производится в самой стране?

Благодаря санкциям, Россия стала продавать свинину, а не закупать. Впервые появился на прилавках КАЧЕСТВЕННЫЙ российский ср, ранее его вообще не было.

В любой стране покупают за валюту оборудование дороже и хуже. В любой, где основная форма заработка распил и откат. Это не чисто российская проблема.

sapa
23.03.2016, 14:50
Если коров не тысячи - то это лажа сраная, стремящаяся к натуральному хозяйству.
нормальное СХ предприятие - это как раз 1000-2000 коров.
А иначе - это просто попытка принудительно заставить население "уйти на картошку из городов".

ок, рядом дмитровское хоз-во, коров на глаз больше двух тысяч, организованно по западному образцу, на лугах сено сразу режеться в мембранную пленку, в коровнике чище чем у меня дома после уборки, рабочих минимум, автоматизация и т.д. свой! перерабатывающий завод, доходность оч. высокая. щас гигантские деньги, из-за насыщености(торговлей) рынка все чаще в сельхозку идут, а они там ставят полный цикл, до прилавка,машины по магазинам ими упакованную молочку возят их же.

sapa
23.03.2016, 14:52
Если коров не тысячи - то это лажа сраная, стремящаяся к натуральному хозяйству.
нормальное СХ предприятие - это как раз 1000-2000 коров.
А иначе - это просто попытка принудительно заставить население "уйти на картошку из городов".

смотря как смотреть. я как-то считал, чем выгодней заняться, вышло, что при грамотном подходе 40 соток+4 сотки теплиц дают доход тако же, как у знакомого фермера с 20 гектарами

GSL
23.03.2016, 14:52
Гитлер для запада - защитник западной цивилизации от орд русско-коммунистических варваров. :D
Открыто пока не говорят, но уже не стесняются.

Открыто не говорят но Продромолу шепотом сообщили :D

Polecat
23.03.2016, 14:53
Знаете с кем хуже всего иметь дело? С ЖКХ, Энергосбытом и прочими монополистами. Там же, где есть конкуренция совсем другая картина.

А я про что? Только конкуренция - временное явление, т.к. противоречит основному закону капитализма: получение сверхприбылей.

ZyMa
23.03.2016, 14:55
https://www.youtube.com/watch?v=psig15Zh5aQ&spfreload=10

Polecat
23.03.2016, 14:56
кстати не в курсе, как в миллиониках, а у нас в маленьких городах успешно приспосабливаються хфермеры, как минимум по 1 точке на пару тыщ населения привозного. вкусное и по 32. вставать только рано надо, привозят в 7:)

Вот именно, что в маленьких. В большие их не пускают.

GSL
ДА и в России тоже, т.к. тебе надо куда то сдать мяско))) И тут ты опять упираешься в иностранные компании розничной торговли, которые как раз и лоббируют нужных депутатов и бандюков.

Даже в нашем мелком городе несколько магазинов принадлежащих мясокомбинатам и птицефабрикам. Там нет заморозки, только охлажденное. Правда несколько дороже чем в сетевых маркетах но зато качественнее.

sapa
Рентабельность низкая - объёмы большие.
Рентабельность высокая - низкие объёмы, быстрее оборот и выше риски.
Забойный цех попробуй открой...
У нас к примеру - это привилегия депутатов и бандюков.
ДА и в России тоже, т.к. тебе надо куда то сдать мяско))) И тут ты опять упираешься в иностранные компании розничной торговли, которые как раз и лоббируют нужных депутатов и бандюков.

у нас так было еще недавно, теперь такая мелочь, как забойный цех никого из акул не интересует. пока у тебя в бизнесе меньше ляма баксов-можешь спать спокойно, акромя налоговой тобой никто интересоваться особо не будет.:D знакомый фермер продавал мясо на рынке, теперь и цех свой, и магазин мясо оптом и в розницу свой.

GSL
23.03.2016, 14:58
А я про что? Только конкуренция - временное явление, т.к. противоречит основному закону капитализма: получение сверхприбылей.

Это временное явление уже 25 лет временно существует вопреки теории новых социал-демократов.

Polecat
23.03.2016, 14:59
Вы, видно, не поняли о чём я. Есть форумы. Российские. Очень крупные. Там общается простой люд.
Не вотэтовот медийное ничто, а простые человеки. По разговорам которых, хорошо прослеживается основная нить
рассуждений в вашем обществе.
И это вы ещё забываете о многочисленных малых народностях в составе РФ. То, что их упускают из вида - очевидно.
А они тоже имеют значение.

Большинству народу России, почти пох.. до всей Украины. И что в этом странного?
25 лет отучают думать, и делают всё, чтобы политикой народ не интересовался (грязное дело). Турции и шопинг важнее.

Сейчас правда ура-патриотизм раскручивают.

sapa
23.03.2016, 15:00
Даже в нашем мелком городе несколько магазинов принадлежащих мясокомбинатам и птицефабрикам. Там нет заморозки, только охлажденное. Правда несколько дороже чем в сетевых маркетах но зато качественнее.

у вас еще рынок не насыщен значит.у нас в таких магазинах уже дешевле, чем в сетях.но у нас, из-за обилия туристов очень развита торговля, конкуренция дичайшая. такси на городок в 40 тыщ больше, чем в соседнем 200 тысячнике. и все с работой. летом правда. зимойй кантуються:D

GSL
23.03.2016, 15:00
Что расеяки - СКОТ.
Никакого орднунга в России.
Политика изоляционизма решает!
К чему тут корчить кого-то перед нами?

По моему это вы тут супергероя корчите перед Украиной, Россией и вообще в мировом масштабе. А мы так, беседуем тихохонько :(

sapa
23.03.2016, 15:04
Озвучь выручку АШАНа и этих маганчиков.
Их сожрут!
А будут мешать сильно - скажут, чтобы "мясо нельзя продавать на территориях менее 200 м2", а будут мешать фермеры - объявят ящур и перережут скот.
ЧИновник расейский давно принадлежит западному капиталу.

а вот хрен. самое большое достоинство мелкого бизнеса-это мобильность, приспосабливаемость и скорая реакция на изменения. пережли несколько таких попыток кошмарить, но когда поняли, что это схоже с ноской водды в решете, то бросили это занятие.

Добавлено через 1 минуту
Да ладно...Конкуренция закончилась через 5 лет после развала, похоронив под собой тех, кто не слился в экстазе с бандюками, иностранным капиталом и властью капитала.
И я не говорю, что это не нормально или плохо! Это данность, которую выбрали сами расеяки. Многим из граждан Россиия так даже нравицо. КУ и Жёлтые штаны.

драматизируете. есть сферы, куда не сунуться, пришибет и всетакое. но и осталось еще больше.

GSL
23.03.2016, 15:07
Озвучь выручку АШАНа и этих маганчиков.
Их сожрут!
А будут мешать сильно - скажут, чтобы "мясо нельзя продавать на территориях менее 200 м2", а будут мешать фермеры - объявят ящур и перережут скот.
ЧИновник расейский давно принадлежит западному капиталу.

Вот как сожрут тогда и будете кричать. А пока я и многие другие предпочитают покупать в этих магазинах а не гиперах они будут жить. И их становится почему-то больше.

GSL
23.03.2016, 15:13
За каждый сарай с тебя сдерут 3 раза и никогда не позволят его отремонтировать самому.

Ну расскажите мне про жизнь в России. Потому что мне отсюда плохо видно.

Насчет сарая. Сын дом строит. И уже подвел воду и электричество, в процессе подвод газа. Может вы и про это мне расскажете, ну типа как чиновники нас тут угнетают сараями.

Мне в квартире электричество и сантехнику монтировали частники. Потом позвонил в ЖКХ, пришли люди, сняли начальные показания счетчиков и опломбировали их. Бесплатно и без всякой волокиты. А вы сказки рассказываете как наши чиновники на Обаму работают.

GSL
23.03.2016, 15:32
Какого супергероя?

Ну вот устроили в ветке спектакль одного актера, обзываете всех быдлом и т.п. Лучше всех знаете как живут в России, Европе и других местах. Чем не супергерой?

GSL
23.03.2016, 15:45
Недавно тема на ЯПе была - оформление документов на подвод газа - 500.000. Не хочешь - пшёл нах. Монополия.
Гапром с минорой решает)))

Это в московии. В регионах дешевле в разы. Хотя конечно не дешево.

Московская область - газификация обойдётся в сумму от 400 до 700 тыс. рублей. Это самый дорогой регион по стоимости подключения. Конечно, удалённость от Москвы предоставляет владельцу объекта преимущества в экономии средств. При значительном расстоянии от столицы есть возможность обойтись относительно малыми средствами - порядка 200 тыс. рублей. Сумма взяток может доходить до 80 тыс. рублей и более.
Ленинградская область - около 300 тыс. рублей. При этом только врезка в магистраль обойдётся примерно в 75 - 80 тыс. рублей.
Новосибирская область - только за прокладку до границ участка придётся отдать около 100 тыс. рублей.
Нижегородская область - газификация обойдётся минимум в 60 тыс. рублей. Составление ТУ и проекта обойдётся примерно в 3 тыс. рублей, непосредственно строительство - около 20 тыс. рублей, покупка газовых приборов - 20-25 тыс. рублей. Врезка в магистраль обойдётся минимум в 10 тыс. рублей.
Республика Карелия - за проведение газа в дом придётся отдать как минимум 90 тыс. рублей. Проект и получение ТУ - примерно 15 тыс. рублей, газовое оборудование и его монтаж - около 70 тыс. рублей. Также потребуется дополнительная сумма для заключения договора на обслуживание - примерно 3 тыс. рублей в год.
Краснодарский край - минимальная цена составляет примерно 110 тыс. рублей. Проект оценивается примерно в 50 тыс. рублей, врезка - около 3 тыс. рублей, монтаж и покупка оборудования - не менее 20 тыс. рублей. Разводка газопровода обойдётся примерно в 20 тыс. рублей.
Омская область - не менее 70 тыс. рублей. Составление проекта обойдётся минимум в 40 тыс. рублей, покупка и монтаж газового оборудования - не менее 20 тыс. рублей. Плюс придётся отдать как минимум 10 тыс. рублей на разнообразные согласования и разрешения.
Республика Удмуртия - проект газификации будет стоить около 3 тыс. рублей, на покупку комплектующего оборудования придётся отдать около 40 тыс. рублей. Разводка газопровода обойдётся минимум в 10 - 15 тыс. рублей.

Олег1
23.03.2016, 15:54
Нет никаких вас и нас...Российскую московскую биржу контролирует идейный бандеровец. Иди проспись, патриот
дык у нас же диктатура! Как такое может быть?
Я не гуманитарий, а инженер системотехник. Что такое устойчивое состояние и разнос системы знаю прекрасно. Капитализм НЕУСТОЙЧИВ! Он всегда скатывается в диктатуру. Всегда!
вот когда срываеться-тогда диктатура-а рока и где не сорвался-нет...

Очень просто! Террористические методы управления - это нагнетание страха по телевидению. Внушение безысходности. Постоянно нагнетание ущербности масс. Малахов - террорист!
неееее.... террористический метод управления-О! как...то то я телек редко включаю...меня там оказыться пугают....новый метод терроризма открыли уважаемый! по телеку......
ЗЫ Весеннее обострение? у психиатора давно ли были?...а то телека пугаться...как то странно....
ЗЫ докторскую не хотите защитить по новому виду террора-по телеку....и скока скока там убитых, раненых и посаженных?!

Добавлено через 1 минуту
Какого супергероя?
Ты чот попутал...
Это ты тут супергероя перед "этимихохлами" корчишь.
Никакая сраная конкуренция не смогла наладить в России рынок почтовых услуг, телекоммуникации и розничной торговли.
В России нет ни одного магаза по уровню выше нашей занюханой Розетки или Сокола.
Нормальные перевозчики отсутствуют как класс.
И это - конкурентная среда. её нельзя монополизировать.
гыыыыыыыыыыыыыыы чо курите то?

Добавлено через 5 минут
а ты быдло?
дык чел ясно сказал что быдло мы....все....а вот он видать супергерой просветитель....троцкист...

Exorcist
23.03.2016, 16:30
имхо конечно же, но вряд ли это можете сделать вы... к админу вам придется обращаться, долго и нудно объяснять натягивать, подтосовыватьхочешь фокус-покус увидеть?
Кстати, на будущее: лицензия на отстрел выдана, если чо..
Так, что, админа по таким мелочам, как забанить злостного хама, мы не беспокоим.
Еще один хамский пост и будет круп труп.

Олег1
23.03.2016, 16:36
Ну? Диктатура капитала.
Бандерня никак не противоречит. Бандеровцы убивающие русских на донбассе - лучше друзья расеян!
вранье...
Всегда срывается. Всё происходит очень быстро.
В России это 90е))) Нулевые - утверждение капитала на местах.
повторяю, по буквам, а то видать без этого не доходит....вот когда устанавливают диктатуру -тогда и монно говорить о диктатуре...
На нобелевку по политэкономии подавать не хотите ли?

Террор - по латински страх, ужас.
ВЫ латинянин? О! Зы а вот современное значение этого слова в РУССКОМ языке:
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение мирного населения и не только, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства
По телеку убивают ВАС лично? запугивают страшными москалями? Уверены что говорите не о укроТВ?

Олег1
23.03.2016, 16:52
Чож не поржать!
Это ты боишься ядерной войны. После ядерной войны будут жизнеспособны только ордынские типы общества.
в армии то служил? вояка....

GSL
23.03.2016, 17:01
Купить в НУЖНОЙ конторе газоанализатор и счётчик в 10 раз дороже рыночной стоимости ?

Откуда вы всю эту муру берете? Выдумываете сами или у специалных блогеров вроде Санди подсматриваете?

Счетчики (газовые, водяные, электричества) покупаются в магазине. В любом, который вам больше понравится. Единственно надо проследить чтобы счетчики были сертифицированные и паспорта были со всеми нужными подписями и печатями. Газовый не покупал, у меня электроплита, а для воды недавно ставил и электрический недавно менял на двухтарифный. Никаких трудностей не встретил, покупаешь счетчик, ставишь и вызываешь сотрудника ЖКХ для снятия показаний и пломбирования.

Олег1
23.03.2016, 17:02
Откуда вы всю эту муру берете? Выдумываете сами или у специалных блогеров вроде Санди подсматриваете?

Счетчики (газовые, водяные, электричества) покупаются в магазине. В любом, который вам больше понравится. Единственно надо проследить чтобы счетчики были сертифицированные и паспорта были со всеми нужными подписями и печатями. Газовый не покупал, у меня электроплита, а для воды недавно ставил и электрический недавно менял на двухтарифный. Никаких трудностей не встретил, покупаешь счетчик, ставишь и вызываешь сотрудника ЖКХ для снятия показаний и пломбирования.
аналогично...

СеАлекс
23.03.2016, 17:59

Подтверждаю.
В энтим годе надоть счетчики сменить гор. и хол. воды.Так,смена счетчиков услугами сантехников жилконторы-1500 рублей штука.Типа счётчик стоит 900 руб. и работа 600!Как то так.
Да.Счётчик можно купить в любом магазине,где торгуют сантехникой.Стоимость от 900 рублей.Правда,это то что сам видел.Может где и дешевле есть.Не знаю.Кстати.Никто не запрещает и самому счётчики ставить.Приходят и пломбируют без разговоров в день подачи заявки!

easyVRN
23.03.2016, 18:25
В энтим годе надоть счетчики сменить гор. и хол. воды.Так,смена счетчиков услугами сантехников жилконторы-1500 рублей штука.Типа счётчик стоит 900 руб. и работа 600!Как то так.

А можно и не менять, а просто поверить. Вызываются на дом работники любой конторы с сертификатом, 350 рублей поверка одного счетчика. Выдают свидетельство с голограммой, относишь копию этого свидетельства в УК. И все. Никаких проблем. Поверка счетчика ХВ - 1 раз в 6 лет, ГВ - раз в 4 года. Усложнять не надо.

Polecat
23.03.2016, 20:08
у нас так было еще недавно, теперь такая мелочь, как забойный цех никого из акул не интересует. пока у тебя в бизнесе меньше ляма баксов-можешь спать спокойно, акромя налоговой тобой никто интересоваться особо не будет.:D знакомый фермер продавал мясо на рынке, теперь и цех свой, и магазин мясо оптом и в розницу свой.

Да, шелуху явно подчистили и малышей трясут мало. Проблемы возникают только если хотят занять именно твоё место.

Добавлено через 4 минуты
Это временное явление уже 25 лет временно существует вопреки теории новых социал-демократов.

Да. Много чего существует. На вывесках и в ТВ.

Добавлено через 2 минуты
у вас еще рынок не насыщен значит.у нас в таких магазинах уже дешевле, чем в сетях.но у нас, из-за обилия туристов очень развита торговля, конкуренция дичайшая. такси на городок в 40 тыщ больше, чем в соседнем 200 тысячнике. и все с работой. летом правда. зимойй кантуються:D

У нас сетевые никто перебить не может. Там редкостная дрянь, но намного дешевле.

Добавлено через 2 минуты
Да ладно...Конкуренция закончилась через 5 лет после развала, похоронив под собой тех, кто не слился в экстазе с бандюками, иностранным капиталом и властью капитала.
И я не говорю, что это не нормально или плохо! Это данность, которую выбрали сами расеяки. Многим из граждан Россиия так даже нравицо. КУ и Жёлтые штаны.

Какие 5 лет?!
У нас бандюки были проворнее, конкуренция и не начиналась. Сейчас правда до миллиона ты точно никому не нужен.

Добавлено через 2 минуты
Ну расскажите мне про жизнь в России. Потому что мне отсюда плохо видно.

Насчет сарая. Сын дом строит. И уже подвел воду и электричество, в процессе подвод газа. Может вы и про это мне расскажете, ну типа как чиновники нас тут угнетают сараями.

Мне в квартире электричество и сантехнику монтировали частники. Потом позвонил в ЖКХ, пришли люди, сняли начальные показания счетчиков и опломбировали их. Бесплатно и без всякой волокиты. А вы сказки рассказываете как наши чиновники на Обаму работают.

Насколько я знаю, если не больше двух этажей, то проблем нет.

Добавлено через 1 минуту
Ну расскажите мне про жизнь в России.

Котяра любит преувеличивать, но в тенденциях особо не ошибается.

Добавлено через 5 минут
Никогда не обзывал!
Это сорт людей такой "расеяки". Граждане России отдельная категория с другим уровнем обобщения.
Расеяки узколобы и ленивы. Их сфера интересов - их личная индивидуалистическая выгода с пределом реализации в год, даже если она обернётся большими проблемами их детям. Кредитование к примеру. Типовой расеяка, как типовой укро-выродок или любой другой недопрогрессор стремится жить "в кредит", "жить здесь и сейчас", "наслаждаться жизнью".

Надо в начале термины оговаривать.
Тут, например, "расияки" - не подходит, т.к. этот тип паразитов развит во всех недоразвитых странах (требуется очень хреновое образование, недоразвитая торговля и ещё куча хрени.).
Это обычные паразиты общества и зачем им клеить "расеяки"?

Добавлено через 1 минуту
Подтверждаю.
Да.Счётчик можно купить в любом магазине,где торгуют сантехникой.Стоимость от 900 рублей.Правда,это то что сам видел.Может где и дешевле есть.Не знаю.Кстати.Никто не запрещает и самому счётчики ставить.Приходят и пломбируют без разговоров в день подачи заявки!

У нас так же.

Добавлено через 2 минуты
А можно и не менять, а просто поверить. Вызываются на дом работники любой конторы с сертификатом, 350 рублей поверка одного счетчика. Выдают свидетельство с голограммой, относишь копию этого свидетельства в УК. И все. Никаких проблем. Поверка счетчика ХВ - 1 раз в 6 лет, ГВ - раз в 4 года. Усложнять не надо.

Ну так вы здоровго устроились. У нас поверка на 500 руб. дешевле замены и очень геморройна. Её никто не практикует, все меняют.
А при этом конкуренция, контор хоть чем жуй, только цены отличаются на 100 руб.

АндрейВикторович
24.03.2016, 00:10
Подтверждаю.

Подтверждаю.

Водопроводный счётчик в загородном доме покупал и ставил сам. Потом пришла работница ЖКХ и опломбировала счетчик. Записала показания счетчика (было сколько-то немножко около ноля). С тех показаний я и плачу.

Электрический счётчик поставили внешний (вне дома, прямо на линии электропередачи) - бесплатно. Всё (установка и счётчик) за счет энергосбытовой компании.
Мне бесплатно выдали два электронных пульта (для 220В и 380В) которые считывают информацию со счётчика. Если я не передавал когда-нибудь показания счётчика, то счетчик сам передавал показания, и эти показания появляются в моём личном кабинете на сайте энергосбытовой компании http://www.kuzesc.ru/.

Кто хочет оспорить - буду рад пари!
Кстати, пульт для показаний на 220В - крутейший. Он считывает показания со счетчика по проводу электропроводки. Указывает текущее напряжение, частоту на фазе, силу тока в фазе и в ноле и т.д. Словом, крутизна!

В городской квартире водосчётчики покупал сам, а устанавливали работники ЖЭКа (я бы сам не смог, нужно было менять подводку, в т.ч. сварка нужна). По деньгам не помню сколько, но не слишком накладно - иначе я бы запомнил.

sapa
24.03.2016, 02:48
Уже пожирают!
Пошли массово скуления "бизнесменов-огуречников", у которых барыги скупают огурцы ниже себестоимости)))
Это монопольный сговор. .

нет сговора. просто рынок рф закрыт.

reticent
24.03.2016, 08:08
Поетому вывод :
все шо нужно знать щас о хохлах - это берешь контурную карту быв.страны Украина , вычитаешь
Крым-Донбасс . А остальное закрашиваешь жолтым , и пишешь заголовок :
Не вскрывать , хохлы ! Следующий контрольный осмотр через 300 лет.

А то развели тут опять , панимаешь , *расея должна* , * платитъ и каяца*, мыжэдети
2 года с начала Больших Скачек прошло , пора оставить хохлов наедине с собой .
И они кстати , договорятся . Как тока поймут что тюванятышообиделся не канает ужэ .
вобщем както так , бггг

:023::05:

Полностью согласен и ров с крокодилами.:019:

эмет
24.03.2016, 08:33
Поетому вывод :
все шо нужно знать щас о хохлах - это берешь контурную карту быв.страны Украина , вычитаешь

А то развели тут опять , панимаешь , *расея должна* , * платитъ и каяца*, мыжэдети
И они кстати , договорятся . Как тока поймут что тюванятышообиделся не канает ужэ .
вобщем както так , бггг
Есть у России эта манера распреркасная влазить красиво и умничать, а толку никакого!
Заставить Украину демонтировать наше ядерное оружие и забратьк себе в Россию, иметь в Украине разведку, а влезть для того, чтобы спасти только суку Яныка, а теперь ещё украинцев упрекать и потешаться.
Пошли Вы к черту. И не нужно нам помогать, без Вас обойдемся. Пользуйтесь нашим ядерным потенциалом и нашими стратегическими точками, мы себе новое ядерное создадим и впустим НАТО в Украину, чтобы Вы такими умными не были. Помощнички.
А в Новороссии что? Влезли и что там хорошего?

Влезть в Сирию, показать сумашедшую силу и вооружение, ничего толком не сделать и выйти. Пипец. Войти силищей, чтобы выйти. Это Ваш гребаный почерк.

В Югославии были? И что? Дружненько помогали делить Югославию! Обеспечивали раздел русскими войсками в рамках международных договоренностей.

Кадаффи киданули через саянский хребет, Садама не спсали, в Грузию красиво и дороговходили? И?

Поэтому хватит Украину оскорблять! Толку от Вас нет. Одни выпендривания.
Да, нам плохо. И не Ваше это дело. Пользуйтесь нашим ядерным потенциалом, говорите спасибо. Кушайте пармезан, не обляпайтесь.

Serebr0
24.03.2016, 08:39
Есть у России эта манера распреркасная влазить красиво и умничать, а толку никакого!
Заставить Украину демонтировать наше ядерное оружие и забратьк себе в Россию........
Уже смешно))) Вы в курсе, что ядерное оружие надо хранить, обслуживать и т.д. и т.п.? Украину не заставили демонтировать ядерное оружие, она сама была рада от него избавится по очень многим причинам, включая экономические и невозможность его содержать. Можно углубиться в этот вопрос, если вам интересно, но никогда не говорите, что Украину "заставили", это не так.

эмет
24.03.2016, 08:41
Уже смешно))) Вы в курсе, что ядерное оружие надо хранить, обслуживать и т.д. и т.п.? Украину не заставили демонтировать ядерное оружие, она сама была рада от него избавится по очень многим причинам, включая экономические и невозможность его содержать. Можно углубиться в этот вопрос, если вам интересно, но никогда не говорите, что Украину "заставили", это не так.

А как же мы раньше его обслуживали, когда оно у нас было?

Serebr0
24.03.2016, 08:43
И не нужно нам помогать, без Вас обойдемся. Пользуйтесь нашим ядерным потенциалом и нашими стратегическими точками, мы себе новое ядерное создадим и впустим НАТО в Украину, чтобы Вы такими умными не были.
Какой же бред=бредовый у вас в голове.....
Украина не в состоянии создать ядерное оружие, даже если бы ОЧЕНЬ захотела. Вам рассказать почему?
НАТО Украине не светит (читай устав НАТО). Хотя небольшой шанс есть, если страны члены альянса НАТО согласятся изменить ради Украины устав НАТО.

Добавлено через 37 секунд
А как же мы раньше его обслуживали, когда оно у нас было?

Никак. Его обслуживал СССР.

эмет
24.03.2016, 08:45
Ты с нами поговори за своё плохо. Здесь без них есть кому с вас спросить за плохо.
Вам плохо, потому что голова без мозгов. И это плохо вы делаете для всех.
И внезапно - это наше дело. Так что можешь прям сейчас начать рассказывать чего вас попрыгать понесло ?
Это Ваши фантазии о моем прыганьи.)) С Вами мне говорить не о чем, Вы со мной в одной лодке. Если мы утонем, то вместе.

reticent
24.03.2016, 08:48
эмет, жги исчо...:023:

Serebr0
24.03.2016, 08:48
Влезть в Сирию, показать сумашедшую силу и вооружение, ничего толком не сделать и выйти. Пипец. Войти силищей, чтобы выйти. Это Ваш гребаный почерк.
В Сирии был решен основной вопрос, Ассад остался у власти и нашей военно-морской базе ничто пока не угрожает. Гонять боевиков ИГИЛ по пустыне задачи не было.

В Югославии были? И что? Дружненько помогали делить Югославию! Обеспечивали раздел русскими войсками в рамках международных договоренностей.

С южками да.....вот тут дали слабину....Но стоит учитывать годы. В то время Россия находилась практически под внешним управлением США и не была самостоятельна в принятии тех или иных решений.

Кадаффи киданули через саянский хребет, Садама не спсали, в Грузию красиво и дороговходили? И?

.
С кадаффи опять обсдались, хотя уже могли бы и помочь......
Грузия показала в каком плачевном состоянии находится наша армия, после чего были сделаны выводы и армию стали усиленно укреплять. В прочем Грузии хватило и того потенциала, что оставался.

poktapok
24.03.2016, 09:31
Занятная веточка , дежа вю , картина мацлом - бородатые взорвали полевропки ,
надюха поет , а хохлы все русских учат Родину любить на сбушной помойке :D

Маскали , ну чо за некомпетентность , кого вы лечите , хохол хохла не загрызет никогда.
То у них такой нехитрый способ заработка просто : седня Мыкола - правосек , Петруха - прарасейский ,
завтра меняются .
В этом есть исторический дуализьм , и борьба и единстово противоположностей совеременного хохла.
Просто нужно же понимать что их там существует 2 вида :

No 1)Хохол бандеровский. Это самый сильный хохол. Доминант !
Он отмайданил остальных хохлов во все дыры и панует щас по тихому , ехидно хихикая.

И No 2) Хохол пересичный (он жэ пророссийский ) . Этот хохол в тему не попал , поэтому щас или в ВСУ
стреляет русских на Донбассе , или плачет по интернетам за брацтво .
Пофигу под кем - от Гирькина до Пургиняна , лишь бы грошы капали.
Это самый хитрый хохол. Потомушто он читал ЯП , цензор , киселева и кемеровский дром.
И хер ты чо ему после этого скажешь , абсолютно пофиг што ты видишь своими глазами - хохол видит тебя насквозь !
тытожемайдаун и либераст , и еслиб не Путин , то давно бы жог резину , а еслиб Путина хохлам , то они тада
вобще бы ух , дали жызни !

И эти 2 подвида как раз и образуют общий вид хохла , и , как бы они не грызлись для вида на публику ,
када никто не видит они все равно лупятся друг с дружкой в десны исподтишка .
это это нужно просто понять и принять как данность. и вуаля , наступит понимание и гармория.

Поетому вывод :

вобщем както так , бггг

Заставить Украину демонтировать наше ядерное оружие и забратьк себе в Россию, иметь в Украине разведку, а влезть для того, чтобы спасти только суку Яныка, а теперь ещё украинцев упрекать и потешаться.
Пошли Вы к черту. И не нужно нам помогать, без Вас обойдемся. Пользуйтесь нашим ядерным потенциалом и нашими стратегическими точками, мы себе новое ядерное создадим и впустим НАТО в Украину, чтобы Вы такими умными не были. Помощнички.

Да, нам плохо. И не Ваше это дело. Пользуйтесь нашим ядерным потенциалом, говорите спасибо. Кушайте пармезан, не обляпайтесь.

УУхх-тыы!!:D Какой накал! ОтЕта свидомые "рассорились"! Прям, как по методичке:D "Не братья!" и всё тут:05: Одобрямс. ПишЫ исчО.

И это... ув. slon? Как там в Приморье козла, женили? Или всё никак?? Только тигра желает??

poktapok
24.03.2016, 09:36
:023::05:

Полностью согласен и ров с крокодилами.:019:

А что там с курсом гривны? А то давно от Вас прогнозов не было. Всё по губерниям ездить изволили.. Скушно, небось, в губерниях?

reticent
24.03.2016, 09:39
А что там с курсом гривны? А то давно от Вас прогнозов не было. Всё по губерниям ездить изволили.. Скушно, небось, в губерниях?

А что с нею не так?) Живет и здравствует.
Вон даже пром производство откуда-то расти начало. Так что все хорошо и прЭлестно.

Так что всё хорошо.

poktapok
24.03.2016, 09:40
в приморье козлов нет
не приживаются

Добавлено через 2 минуты

ибать , и досюда интеграторы добрались
ню ню , ща зазыримс как дочь мотороллы раскажет скока ты ей должен :D

Зы.. А Вы с reticent всегда парой путешествуете?

reticent
24.03.2016, 09:42
так мыж это .. кремлеботы :D

:019:

poktapok
24.03.2016, 09:47

Ааа... Ну тогда ладно.. А я подумал минстець.

Тогда "топите". Хоть с основной программой Вы уже выступили в предыдущих постах, но может и новые заготовки появились. Будет очень интересно почитать.

Прсто раньше Ваш репертуар только этим и ограничивался

Сообщение от slon102
Поетому вывод :

вобщем както так , бггг

А reticent, к сожалению, вообще немногословен.

reticent
24.03.2016, 09:49
А reticent, к сожалению, вообще немногословен.

А что говорить-то?)
Сам прекрасно знаешь всё....

Svidomy
24.03.2016, 09:58
мы себе новое ядерное создадим

:05::012::026:

У нас и лаборатория уже есть:

http://banana.by/uploads/posts/2011-06/1308251068_88-00013.jpg

Serebr0
24.03.2016, 10:01

Ага))) И в космос тоже сами!!! Все сами, все своими вот руками)))
http://gifok.net/images/2016/03/23/78YCA.jpg

Svidomy
24.03.2016, 10:15
И в космос тоже сами!!! Все сами, все своими вот руками)))
Тут с Литвой сообща быстрее :02:

poktapok
24.03.2016, 10:25
Яценюка знаю , стеця нет :D
ну да не суть

Прикол щас в том что в укре за посты в интернете садят .
На днях в Лисичанска закрыли человека на 4 года ( в гугле все есть ) , и ранее куча случаев по другим городам.
То что данный форум - мутный и карманный , толи у безпеки , толи у харьковского мера , толи надвоих
у старожилов думаю сомнений не возникает.
Поэтому , кому настоипенила вся эта клоунада , велкам http://******************/index.php
обратить внимание на домен и кол-во пользователей. имеющий глаза да поймет , как грица.
Ну и кто с Украины - шифроваться , шифроваться и шифроваться.
Потомушто всякие инет порцы с укрорежимом - это сказочные персонажи.

Я как Вас на губерниях увидел, так сразу всё желание там общаться и пропало.

Зачем общаться с "кремлеботами"? Тут и своих Олегов хватает.

Polecat
24.03.2016, 10:40
Есть у России эта манера распреркасная влазить красиво и умничать, а толку никакого!.

Это не российская проблема. Это есть у всех:
Есть некий тупой неудачник, который с радостью обнаруживает, что у кого-то ситуация ещё хуже. При этом его не волнуют причины. И тут, этот тип наконец-то отыгрывается, хохочет, бьёт копытом, впалая грудь колесом, и , конечно, поучает.

И на всей Украине, и по всему шарику, тупорылые себя так ведут.

Это вообще - набор идиотских домыслов:
- как правильно написали, Украина не могла содержать ЯО, не было денег ни на содержание, ни на хранение, ни на утилизацию.
Т.е. было два варианта: а) ЯО - остаётся на Украине, приходит в негодность и грозит катастрофой, плюс вопрос охраны; б) ЯО продают (и причём группе, которая не имеет своего ЯО!!!), при этом продавцом может быть и примьер, и прапорщик.
Именно поэтому пендосы были рады, что Россия согласилась взять себе эту обузу.

- какая разведка в Украине?! Я уже писал, что вашу Украину серьёзно воспринимают только украинцы. РФ тупо экономила и Украиной не интересовалась до Майдана вообще;

- если бы майдауну ни кого не убивали, то это были бы лучшие комики на все времена.

Пошли Вы к черту.

Это не в первой с Украины доносится.

И не нужно нам помогать, без Вас обойдемся.

Это завуалированное попрошайничество?

Пользуйтесь нашим ядерным потенциалом

Спасибо, но этот хлам давно утилизирован.

и нашими стратегическими точками,

Ваши стратегически точки сбили цены у всех проституток мира.

мы себе новое ядерное создадим и впустим НАТО в Украину, чтобы Вы такими умными не были. Помощнички.

А может с себя начнёте? Не маскалей обвинять, а работать и искоренять коррупцию?
Но это не хочется, проше попрошайничать и грабить Донбасс.

Пармезан ел, ем и буду есть.
И хорошо, что Вы это написали, а то я уж поверил, что и жертвы укрпропаганды иногда могут думать.

Добавлено через 4 минуты
Это Ваши фантазии о моем прыганьи.)) С Вами мне говорить не о чем, Вы со мной в одной лодке. Если мы утонем, то вместе.

Нет. Наличие привычки думать даёт шанс на спасение.
А ещё у некоторых есть серьёзная опасность: их могут изолировать, как опасных и негоджных для совместного проживания.

Добавлено через 4 минуты
Правильно ли я вас понимаю ? Топить вы намерены и дальше ? Не исправлять, что натворили,
а тащить всю страну за собой на дно.
Не боитесь, что отдача таки может замучить ?

Они не слепые. Очень боятся ответственности за последствия прыжков. И будут упираться до последнего, оттягивая расплату.
А Вы на что надеялись? Сядут, подумают, извенятся и грязные ручки и ротики уберут из политики?
Согласитесь - смешно на это надеятся.

Добавлено через 4 минуты

Судя по всему Приморье вы перехвалили.

poktapok
24.03.2016, 10:54
Они не слепые. Очень боятся ответственности за последствия прыжков. И будут упираться до последнего, оттягивая расплату.
А Вы на что надеялись? Сядут, подумают, извенятся и грязные ручки и ротики уберут из политики?
Согласитесь - смешно на это надеятся.

Пока их будут спонсировать, никто и не надеется. Или Вы тоже считаете, что НароТ всё может поменять? Вот то, что Вы тут раньше написали, это понимает подавляющее большинство населения. Сделать ничего нельзя. Власть захватили бандиты. Вооружились. Хорошо спонсируются. Тотальный контроль над СМИ. Подавление всякого публичного инакомыслия. Вы тут, такие умные, со стороны пальчиком тыкаете: "Какие там все тупые. В жёлтенькое покрасить и забыть на 300 лет." Ага. Только забыть Вам никто не даст. Следующее, будете в Калининграде или в Екатеринбурге рассказывать, какой там тупой люд живёт.

Зы. И по Эмет обо всех судить не стоит. Так же о Вас можно судить по slon или глюку.

Polecat
24.03.2016, 11:51
Пока их будут спонсировать, никто и не надеется. Или Вы тоже считаете, что НароТ всё может поменять? Вот то, что Вы тут раньше написали, это понимает подавляющее большинство населения. Сделать ничего нельзя. Власть захватили бандиты. Вооружились. Хорошо спонсируются. Тотальный контроль над СМИ. Подавление всякого публичного инакомыслия. Вы тут, такие умные, со стороны пальчиком тыкаете: "Какие там все тупые. В жёлтенькое покрасить и забыть на 300 лет." Ага. Только забыть Вам никто не даст. Следующее, будете в Калининграде или в Екатеринбурге рассказывать, какой там тупой люд живёт.

Зы. И по Эмет обо всех судить не стоит. Так же о Вас можно судить по slon или глюку.

1. Спонсирование псевдо-гос-ва уже заканчивается, если не закончилось. На зарплате будут только одни батальоны.
2. "Покрасить и бросить" - от понимая цены восстановления гос-ва на территории Украины.
3. Майданы проходят только в ослабленных гос-вах, тем более вы такую прививку всем сделали, что даже молдаване рыпаются очень осторожно.

А Вы сами только что подсказали путь деятельности для ускорения процесса (хотя проще и , возможно, правильнее съехать в Россию):
1. Поднимать стоимость содержания силовых структур.
2. Законспирированные организации (не советую)
3. Листовки и газеты (учитывая наличие видеокамер и кучи доносчиков).

Я никого не учу. Каждый делает свой выбор, исходя из множества факторов, и претензии, тем более по инету, предъявлять крайне глупо.

Где я не различал собеседников?

Няша
24.03.2016, 12:37
Poktapok, a чем они вам не угодили? Тем, что не боятся высказывать свое мнение? Крези(глюк) не всегда вежлив, за что регулярно в бане. Люди разные бывают.

Polecat
24.03.2016, 12:47
Poktapok, a чем они вам не угодили? Тем, что не боятся высказывать свое мнение? Крези(глюк) не всегда вежлив, за что регулярно в бане. Люди разные бывают.

Jedem das Seine.

Некоторым нравится с деревьями разговаривать.

К Вам в парке походит туповатый подросток, он не боится высказывать своё мнение, не всегда вежлив, регулярно получает в табло, и частенько пропадает в обезьяннике. Люди разные бывают. Вы его понимаете и совсем не против его выходок. Либерализм, или близость по духу?

Няша
24.03.2016, 13:20
Неудачное сравнение.

poktapok
24.03.2016, 13:22

С Крезиглюком отдельная тема. Он троллит. Если бы я не знал его по старому форуму, то встретив его нынешнего, мог бы подумать о нём, как, например, Polecat. На самом деле я знаю его реальную точку зрения на происходящее, и мы с ним, ещё на старом форуме, пришли к общему мнению. Но то такэ...

А так всё правильно!

"Украина - Нероссиия!"
"Не братья!"
"Нехер кормить хохлов украинцев!"
"Нехер слушать москалей россиян!"
"Тупые хохлы украинцы!"
"Если бы не москали Россия!"

Не свидомизм? Не?

Если несознательно, то действительно "тупые". А если сознательно?

Вот чем занимается на форуме slon102? Нарисовался, вылил помои, получил в ответ другие помои.
Тут же ему поддакнули пяток человек. Эмет наваяла какой-то бред от всея Уркаины. Получила в ответ, вполне заслужено, по мозгам.

Усё... картинка сложилась.

Это, как на РоссТВ всё время тянут всяких ушлёпков, типа Карасёва и т.д. Посмотрите, мол! Какие там дауны все... А старушки сидят, возмущаются, мол: "Эх-хе-хе-хе-хэх, дожили."

Чёт Скачко или Василишина. например, туда не особо приглашают?

А Вы говорите "своё мнение". Хреновое оно, мнение.

Короч пох, продолжаем!:020:

easyVRN
24.03.2016, 13:26
Вот чем занимается на форуме slon102? Нарисовался, вылил помои, получил в ответ другие помои.

poktapok, а Вы не допускаете мысли о том, что у слона просто в душе накипело? По ряду причин.

poktapok
24.03.2016, 13:27
poktapok, а Вы не допускаете мысли о том, что у слона просто в душе накипело? По ряду причин.

Нет.

easyVRN
24.03.2016, 13:29
Нет.

Ваше право. Вне зависимости от того, вернА Ваша точка зрения или нет.

Svidomy
24.03.2016, 13:36
С Крезиглюком отдельная тема. Он троллит.
Он выродился, последнее его турне яркое подтверждение тому.

reticent
24.03.2016, 13:39

А что на Украине свет клином сошелся?
Еще годик пройдет и про Украину в РФ вообще забудут, что такая существует, нравится кому-то или нет - дело десятое.

А из всех Вами перечисленных тезисов фиолетово тому же слону и мне: тупые, умные, братья-не братья.
Сейчас всех всё устраивает, более или менее сложившаяся "картинка"...

Svidomy
24.03.2016, 13:40
мы с ним, ещё на старом форуме, пришли к общему мнению
У меня тоже были задушевные собутыльники, но потом на них путиннапал... :052:

reticent
24.03.2016, 13:43
Хотя всё это лирика...

Svidomy
Еще годик пройдет и про Украину в РФ вообще забудут
Москвичи вечно будут гундеть что столицу в Киев перевели... :D

easyVRN
У меня тоже были задушевные собутыльники, но потом на них путиннапал...

А есть надежда, что когда нибудь путинотпадет? :D

poktapok
24.03.2016, 13:44
А что на Украине свет клином сошелся?
Еще годик пройдет и про Украину в РФ вообще забудут, что такая существует, нравится кому-то или нет - дело десятое.

А из всех Вами перечисленных тезисов фиолетово тому же слону и мне: тупые, умные, братья-не братья.
Сейчас всех всё устраивает, более или менее сложившаяся "картинка"...

http://photo3.ask.fm/200/394/094/-39996978-1t7ee7t-107jl60gjths995/preview/file.jpg

reticent
24.03.2016, 13:45

Пусть гундят:D
И Питер был столицей, пусть...какое-то развлечение для них)

Добавлено через 29 секунд
http://photo3.ask.fm/200/394/094/-39996978-1t7ee7t-107jl60gjths995/preview/file.jpg

Я же сказал - лирика всё это.)

Polecat
24.03.2016, 13:51

Вышел погулять, подбегает некто и кидает в тебя говно. Пошёл умываться, ты толерантен, и понимаешь: "Накипело у него."

Добавлено через 2 минуты

А Питер злорадствовать и троллить и москвичей и киевлян.

easyVRN
24.03.2016, 13:51
Вышел погулять, подбегает некто и кидает в тебя говно. Пошёл умываться, ты толерантен, и понимаешь: "Накипело у него."

Вижу, сегодня - день необыкновенных аллегорий. С говнами и толерантностью. Кисмет. Звезды, видимо, криво встали. :D

Polecat
24.03.2016, 13:52
Вижу, сегодня - день необыкновенных аллегорий. С говнами и толерантностью. Кисмет. Звезды, видимо, криво встали. :D

Ну мы же все понимающие: "накипело".

easyVRN
24.03.2016, 13:59
Ну мы же все понимающие: "накипело".

Ну да, лучше внимать, открыв рот, невнятным словоизлияниям одесской партизанки. Тоже Ваше право.

poktapok
24.03.2016, 14:01
Глюк - хохол уехавший в РФ.

ХЗ. Писал, что мААсквич.

reticent
24.03.2016, 14:01
Ну да, лучше внимать, открыв рот, невнятным словоизлияниям одесской партизанки. Тоже Ваше право.

А они все там партизаны перманентные)))
Главное партизанить))

Svidomy
24.03.2016, 14:03
А есть надежда, что когда нибудь путинотпадет?
Есть, только у них осадок останется что опять их на/от_Ъе...ли :02:

reticent
24.03.2016, 14:04
Есть, только у них осадок останется что опять их на/отЪе...и :02:

А то, даже лежа на диване чувствуют зраду-перемогу)

easyVRN
24.03.2016, 14:05
Главное партизанить))

Интересная концепция: партизанство как самоцель. А если по 70 центов за пост, то и совсем хорошо.

Есть, только у них осадок останется что опять их на/отЪе...и

Не страшно: появится другой инфоповод и затмит, и вылечит.

ttiot
24.03.2016, 14:51
...мы себе новое ядерное создадим...
вы не в состоянии даже создать цикл производства и утилизации топлива для собственных АЭС, не говоря уж о ядерном боезаряде и носителях для него...
Д, Б http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

Svidomy
24.03.2016, 14:59
вы не в состоянии даже создать цикл производства и утилизации топлива для собственных АЭС

Все силы брошены на бомбу :053:

reticent
24.03.2016, 15:10
Все силы брошены на бомбу :053:

Тю, а может они сами АЭС, как бонбу хотят использовать?)
Вон какие Ыксперементы над нею ставят.

Svidomy
24.03.2016, 15:43
Тю, а может они сами АЭС, как бонбу хотят использовать?)
Вон какие Ыксперементы над нею ставят.
Надеятесь отделаться колышками с табличками как в Сталкере? :010:
если чо вдруг
Говорят, что здесь сумасшедший дом,
Но ты-то знаешь, кто здесь псих. :D

easyVRN
24.03.2016, 15:48
Надеятесь отделаться колышками с табличками как в Сталкере?

Это вряд ли. Воронеж накроет точно. :02:

Олег1
24.03.2016, 15:56
Это вряд ли. Воронеж накроет точно.
коммент шизы: отчекрыжу себе палец, чтоб мамка знала, что она виновата...ПСИХИ?

easyVRN
24.03.2016, 16:35
Белоруссии в 86м не хило так досталось...

Воронежскую область тоже зацепило.

ПСИХИ?

А были сомненья? :013:

Олег1
24.03.2016, 16:45
А были сомненья?
уже нет....покуайте свинцовые труселя....
:05:

pars
24.03.2016, 17:03
.покуайте свинцовые труселя....
Из одного свинцового труселя можно изготовить пуль, на рожок АК.
Может быть имеет смысл..

reticent
24.03.2016, 17:54
Если с Запорожской всё нормально будет), то только Крым под угрозой...
Но пока там экспериментов не ставят, тьфу,тьфу,тьфу....

Хотя, через два года срок эксплуатации большинства реакторов подойдет к концу, или уже подошел, как на ЮУАЭС второй реактор....
Так что в любом случае ОПА чувствуется...(

АндрейВикторович
24.03.2016, 18:01

Почему обсдались? Россия и не должна была вступаться за хитрого Каддафи.

За три года до своей смерти Каффафи вынудил Россию списать несколько миллиардов долга в результате шантажа, что иначе Россия вообще ничего не получит.
Вот, выбил он списание трех с половиной миллиардов долларов в 2008 году - помогли ему эти сэкономленные деньги в 2011?

По моему мнению, как-то особо помогать Каддафи совершенно не нужно, но нужно было наложить вето на резолюнию Совбеза ООН по Ливии, чтобы не облегчать задачу Франции и США.
Это же им хотелось разрушить ливийское государство. Они же рассчитывали поживиться на ливийской нефти. Вот и пусть бы сами, без резолюции ООН, решали свои вопросы.

poktapok
24.03.2016, 18:13
скептик, ты ли чо ли?????

если чо вдруг, со скептиком я задушевных бесед не вел никогда... на мой взгляд скептик - банальное идейшизо (рвет глотку за чужие понравившиеся ему мысли)... так что я не знаю чо он там углядел во мне особенного...

Не угадал. О твоём психотипе, на личную консультацию, и за отдельную плату:020:

Ayrton
24.03.2016, 18:16
вы не в состоянии даже создать цикл производства и утилизации топлива для собственных АЭС, не говоря уж о ядерном боезаряде и носителях для него...
Д, Б http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

Полный ядерный цикл, от добычи до утилизации (прибыльной) есть только у России и Франции, даже пиндосы не имеют полного цикла и тупо "хоронят" отработанные стержни АЭС, причем не глубоко...

ЯО - то такая штука, что она мало кому действительно нужна. Даже Франции и Великобритании оно нафиг не нужно и лучше от него избавиться! Только четыре страны действительно нуждаются в ЯО - США (чтобы быть "мировым жандармом"), России и Китаю (этим - чтобы не опасаться "мирового жандарма") и КНДР (чтобы тупо выжить). Индия и Пакистан против друг друга держат ядерные арсеналы, но поскольку паритет, то и им лучше договориться и обнулить. Зачем ядрёна бомба Израилю - ваще загадка, после того как Иран свернул свои ядерные программы - Ближний Восток он маленький, против кого бы из своих врагов (у Израиля все соседи - враги) Израиль не применил ЯО, накроет и сам Израиль...

Всем прочим ЯО не нужно ваще! Даже наоборот - одни проблемы от этого добра...

АндрейВикторович
24.03.2016, 18:20
Пока их будут спонсировать, никто и не надеется. Или Вы тоже считаете, что НароТ всё может поменять? Вот то, что Вы тут раньше написали, это понимает подавляющее большинство населения. Сделать ничего нельзя. Власть захватили бандиты. Вооружились. Хорошо спонсируются. Тотальный контроль над СМИ. Подавление всякого публичного инакомыслия..
Мы это всё понимаем.
Я много раз, например, призывал харьковских участника форума к максимальной осторожности, в том числе и к обеспечению своей анонимности на данном форуме.

Вы тут, такие умные, со стороны пальчиком тыкаете: "Какие там все тупые. В жёлтенькое покрасить и забыть на 300 лет."

Попробуйте найдите хоть что-то подобное с моей стороны.
Тут, как-то раз, обсуждали посещение какого-то харьковского антифашистского мероприятия. Я отговаривал. Т.к. такое мероприятие могут разогнать силами отмороженных малолеток-бандэровцев.

И преимущество будет на стороне отморозков. Если малолетний отморозок проломит голову кому-либо из ваших, то этого малолетку с почестями заберут из суда побратымы-бандэровцы.
А если кто-либо из ваших ударит бандеровца, то его заберет СБУ, и впоследствии посадит лет эдак на пять.

Попросил бы Вас не судить обо мне по другим людям.

poktapok
24.03.2016, 18:24
Мы это всё понимаем.
Я много раз, например, призывал харьковских участника форума к максимальной осторожности, в том числе и к обеспечению своей анонимности на данном форуме.

Что я хорошо помню, так это Ваши советы родственников в России активнее искать, вещи собирать, и "Чемодан, Вокзал"...

С остальным, согласен.

Polecat
24.03.2016, 18:58
Из одного свинцового труселя можно изготовить пуль, на рожок АК.
Может быть имеет смысл..

Проще прикупить оригинал, что, я думаю, вы и сделали.;)

Добавлено через 5 минут
Только четыре страны действительно нуждаются в ЯО - США (чтобы быть "мировым жандармом"), России и Китаю (этим - чтобы не опасаться "мирового жандарма") и КНДР (чтобы тупо выжить). Индия и Пакистан против друг друга держат ядерные арсеналы, но поскольку паритет, то и им лучше договориться и обнулить.

Всё не совсем так. Особенно сейчас. Только наличие ЯО даёт какие-то гарантии. Например, где гарантии. что пендосы не объявят, при определённых обстоятельствах, Индию ии Пакистан террористами? С последующим Ливийским сценарием? Именно из-за этого Иран и рвётся приобрести ЯО.

easyVRN
24.03.2016, 19:02
Проще прикупить оригинал, что, я думаю, вы и сделали.

Один рожок нет никакого смысла покупать. Пара цинков еще может быть предметом обсуждения. :02:

Polecat
24.03.2016, 19:05
Мы это всё понимаем.

Вот это абсолютно правильный совет! Охота на ведьм будет только увеличиваться.

Тут, как-то раз, обсуждали посещение какого-то харьковского антифашистского мероприятия. Я отговаривал. Т.к. такое мероприятие могут разогнать силами отмороженных малолеток-бандэровцев.

И преимущество будет на стороне отморозков. Если малолетний отморозок проломит голову кому-либо из ваших, то этого малолетку с почестями заберут из суда побратымы-бандэровцы.
А если кто-либо из ваших ударит бандеровца, то его заберет СБУ, и впоследствии посадит лет эдак на пять

И это верно! Какие либо открытые акции вредны и опасны, а пользы - никакой!

Добавлено через 1 минуту
Что я хорошо помню, так это Ваши советы родственников в России активнее искать, вещи собирать, и "Чемодан, Вокзал"...

А что не так? Очень разумный совет, если не хочется в окопы.

poktapok
24.03.2016, 19:10
А что не так? Очень разумный совет, если не хочется в окопы.

От жеж, кляти.... Так ы хочуть захыстный потенциал пидирваты...

Свидомый, шо там з нашою бомбою?:D

Polecat
24.03.2016, 19:19

Бомбу уже собирают. Осталось достать канцелярского клея и туалетную бумагу.

Exorcist
24.03.2016, 20:56
Не бомбою, а бИмбою.:D

Svidomy
24.03.2016, 21:00
Свидомый, шо там з нашою бомбою?

Спят суки после уколов, никакой ответственности... :08:

PS Но впредь обращайтесь как написано, а то, мля, понавставляют прилагательных!

easyVRN
24.03.2016, 21:01
Спят суки после уколов...
:D:05:

АндрейВикторович
24.03.2016, 21:08

С остальным, согласен.

С моей стороны были, в том числе, и такие высказывания .
Это - как вариант - моего призыва к осторожности.

Были некоторый харьковчане, которые всё-равно не уживутся с нынешней властью полу-клоунов, полу-отморозков, полу-хапуг, полу-фашистов.

И что таким харьковчанам делать? Время митингов, время, когда можно "взять" власть - прошло. С плакатами против автоматов не пойдёшь. И что делать?
Как вариант, уехать из такой страны.
Уехать теоретически можно: В РФ, В Польшу, в Беларусь, в Словакию, в Чехию и т.д.
Насколько я могу судить, наиболее часто харьковчане уезжают в РФ.

Кстати, родственников в России найти - это, вообще-то, разумное дело.

Няша
24.03.2016, 21:16
С Крезиглюком отдельная тема. Он троллит. Если бы я не знал его по старому форуму, то встретив его нынешнего, мог бы подумать о нём, как, например, Polecat. На самом деле я знаю его реальную точку зрения на происходящее, и мы с ним, ещё на старом форуме, пришли к общему мнению. Но то такэ...

А так всё правильно!

"Украина - Нероссиия!"
"Не братья!"
"Тупые хохлы украинцы!"

Не свидомизм? Не?

Если несознательно, то действительно "тупые". А если сознательно?

Тут же ему поддакнули пяток человек. Эмет наваяла какой-то бред от всея Уркаины. Получила в ответ, вполне заслужено, по мозгам.

Усё... картинка сложилась.

Это, как на РоссТВ всё время тянут всяких ушлёпков, типа Карасёва и т.д. Посмотрите, мол! Какие там дауны все... А старушки сидят, возмущаются, мол: "Эх-хе-хе-хе-хэх, дожили."

Чёт Скачко или Василишина. например, туда не особо приглашают?

А Вы говорите "своё мнение". Хреновое оно, мнение.

Украине - Нероссиия!

Вы хотите, чтобы Россия стала Украиной и в ней тоже начался подобный пи..дорез?

"Не братья!"
А с кем братья? С "нацией", которой не существует? Нахер такие братья? Пусть определятся сначала, кто они такие.

Поддерживаю! Так скорее рухнет преступный режим в нэзалежной, а "вэлыка нация" сподобится и начнёт работать.

не припомню в творчестве слона102 подобных лозунгов и мыслеформ..

"Тупые хохлы украинцы!"
Конечно тупые! Умные после первого раза(майдана) выводы сделали.

Москали и Россия трошечки разные понятия. Это вы о замкадышах или о русских вообще?
Если о замкадышах, так их Россия не любит. За понты.:) Зачем их слушать? В России свидомых чуть не поболее, чем в нэзалэжной, только российские свидомые побаиваются. Украина ж не Россия)) В России Закон есть.;)

Так, что это не свидомизм, батенька, а реальное положение вещей.
Пока вы не осознаете, что нет никаких украинцев, а есть русские - малоросы, живущие на оккупированной территории, до тех пор не будете понимать, что происходит.

easyVRN
24.03.2016, 21:35
Пока вы не осознаете, что нет никаких украинцев, а есть русские - малоросы, живущие на оккупированной территории, до тех пор не будете понимать, что происходит.

ППКС.

эмет
24.03.2016, 21:42
В Сирии был решен основной вопрос, Ассад остался у власти и нашей военно-морской базе ничто пока не угрожает. Гонять боевиков ИГИЛ по пустыне задачи не было. О военно-морской базе очень спорный вопрос, т к база мешает безопасности Италии, Испании, Франции, Великобритании.
Посмотрим, что будет происходить дальше.

С южками да.....вот тут дали слабину....Но стоит учитывать годы. В то время Россия находилась практически под внешним управлением США и не была самостоятельна в принятии тех или иных решений.

Грузия показала в каком плачевном состоянии находится наша армия, после чего были сделаны выводы и армию стали усиленно укреплять. В прочем Грузии хватило и того потенциала, что оставался.
А в чем Грузии хватило потенциала? Грузию захватили националисты с лозунгами" "Грузия для грузин", полные тюрьмы инакомыслящих граждан. Самое большое количество заключенных в мире.
Так чем Путин помог Грузии или на что хватило Вашего потенциала?

Вот и учитываем. Это у Украины с разведкой беда-беда. В 1991 году убрали всех профи из СССР, поставили новых. И пока понаучивали новых много времени ушло. И сейчас там непонятно что происходит, раз в стране такое творится.

А у России ничего не менялось. Был СССР, а потом Россия переемница СССР и уже с 1999 года там Путин верховодил по безопасности.
Т. е. у подполковника КГБ одна из самых сильных разведок, которая не знала о готовящемся майдане? Конечно они знали. Знали, наблюдали и не предотвратили!
Россия не предотвратила майдан специально.
Путин, это не наш Янык из глухой деревни, который не мог просчитывать последствий и быть главнокомандующим. Путин подполковника получил в разведке в ГДР, он все просчитал и не помог Украине. Он специально не помог.

easyVRN
24.03.2016, 21:49
Так чем Путин помог Грузии или на что хватило Вашего потенциала?

А с какого перепуга Путин или же Россия должны были помогать Грузии? Темна вода во облацех.

Россия не вмешивается во внутренние дела суверенных государств.

Polecat
24.03.2016, 21:51
Путин, это не наш Янык из глухой деревни, который не мог просчитывать последствий и быть главнокомандующим. Путин подполковника получил в разведке в ГДР, он все просчитал и не помог Украине. Он специально не помог.

А ещё Путин ест маленьких детей, предпочитает в вышеванках.

эмет
24.03.2016, 21:51

У нас все есть. В Харькове есть ХФТИ, который всегда занимался ядерными прорграммами и продолжает заниматься. А носитель создаст машиностроительный Днепропетровский.

Polecat
24.03.2016, 22:01
У нас все есть. В Харькове есть ХФТИ, который всегда занимался ядерными прорграммами и продолжает заниматься. А носитель создаст машиностроительный Днепропетровский.

Тебе не надоело бредить? И почему ты так хочешь убить по больше народа, пока жива?

эмет
24.03.2016, 22:17
- как правильно написали, Украина не могла содержать ЯО, не было денег ни на содержание, ни на хранение, ни на утилизацию.
Нашла бы как содержать. США, ЕС и Россия договорились между собой, уболтали и в конечном счете обманули.
И Каддафи тоже отказался от ядерного оружия. И его обманули.

poktapok
24.03.2016, 22:20
Так, что это не свидомизм, батенька, а реальное положение вещей.

Не по адресу.

Меня-то, как-раз, "лечить" не нужно. Вы это, в первую очередь, уважаемым россиякам (по Продромолу) объясняйте. А то для них уже и Киев-не русский город((

эмет
24.03.2016, 22:21
Тебе не надоело бредить? И почему ты так хочешь убить по больше народа, пока жива? Т е те страны. которые имеют ядерное оружие, хотят убить много много людей? Россия№1 в ядерном клубе, значит хочет убить людей больше всех?

poktapok
24.03.2016, 22:25

Были некоторый харьковчане, которые всё-равно не уживутся с нынешней властью полу-клоунов, полу-отморозков, полу-хапуг, полу-фашистов.

И что таким харьковчанам делать? Время митингов, время, когда можно "взять" власть - прошло. С плакатами против автоматов не пойдёшь. И что делать?
Уехать теоретически можно: В РФ, В Польшу, в Беларусь, в Словакию, в Чехию и т.д.

Вы что? Не русский?

С какого перепугу? У меня здесь отец похоронен, и дед (медаль за взятие Берлина), и прадед.

В "поисках Земли Обетованной" - это не ко мне.

ZyMa
24.03.2016, 22:35

Да эмет, ХФТИ всегда занимался ядерными программами, но это было:013:... лет 25 он уже ничем не занимается... по мелочи... Там нет тех ученых, как ни странно они уехали на Запад или РФ, да и носитель некому создавать...
Вчера потрох лил елей в уши на турбоатоме, про 3, целых три турбины... которые закажут партнеры...
Контракт растянут на 2 года... победа. А людей сокращают уже полтора года, на 3 турбины за 2 года не надо 5000 рабочих

эмет
24.03.2016, 22:39

Что делать. Жить дальше. Работать, любить свои семьи, воспитывать детей, не забывать друзей, найти себе хобби и бежать от политики.

Добавлено через 1 минуту
Да эмет, ХФТИ всегда занимался ядерными программами, но это было:013:... лет 25 он уже ничем не занимается... по мелочи... Там нет тех ученых, как ни странно они уехали на Запад или РФ, да и носитель некому создавать...
Вчера потрох лил елей в уши на турбоатоме, про 3, целых три турбины... которые закажут партнеры...
Контракт растянут на 2 года... победа. А людей сокращают уже полтора года, на 3 турбины за 2 года не надо 5000 рабочих
ZyMa, да это я просто развлеклась. Не ругайтесь. Вас я меньше всего хотела позлить.
Какое ядерное оружие.

Svidomy
24.03.2016, 22:42
О военно-морской базе очень спорный вопрос, т к база мешает безопасности Италии, Испании, Франции, Великобритании.
Посмотрим, что будет происходить дальше.
Сирия - Испания - Англия тесные соседи :05::D
Грузию захватили националисты с лозунгами" "Грузия для грузин", полные тюрьмы инакомыслящих граждан.
Вы на что это тут намекаете?!
Это у Украины с разведкой беда-беда. В 1991 году убрали всех профи из СССР, поставили новых. И пока понаучивали новых много времени ушло. И сейчас там непонятно что происходит, раз в стране такое творится.
Да понятно - каждая кухарка каждый патриот может управлять государством!
Ага, прививка типо для россиян. :02:
Путин подполковника получил в разведке в ГДР, он все просчитал и не помог Украине. Он специально не помог.
Так вроде весь мир помогает, ну тот, демократичный.
У нас все есть.
Так и я про это! Даже фоткой лаборатории москалей пугнул ;)
А носитель создаст машиностроительный Днепропетровский.
Дура баба - тыща патриотичных девок с кольцевой принесёт свою порцию к Кремлю, и вот она критическая масса! :019:

Polecat
24.03.2016, 22:44
Т е те страны. которые имеют ядерное оружие, хотят убить много много людей? Россия№1 в ядерном клубе, значит хочет убить людей больше всех?

Я про Вас лично спросил. :02:

easyVRN
24.03.2016, 22:45
тыща патриотичных девок с кольцевой принесёт свою порцию к Кремлю, и вот она критическая масса!

Шедеврально! :05:

Svidomy
24.03.2016, 22:48
да это я просто развлеклась
А мы зато совершенствуем свои познания в физике, географии, и психотерапии. Пишите :D

эмет
24.03.2016, 23:38
Это понятно, что смеяться над кем то легче, чем над собой.
Из Сирии в Гибралтар ( британский Гибралтар граничит с Испанией и они конфликтуют по вопросу влияния) лететь 30 минут. А плыть из Сирии на подводной лодке до военно морской базы НАТО в Гибралтаре не знаю сколько :)

Добавлено через 35 секунд
А мы зато совершенствуем свои познания в физике, географии, и психотерапии. Пишите :D это понятно ))

Обама
24.03.2016, 23:51
Что делать. Жить дальше. Работать, любить свои семьи, воспитывать детей, не забывать друзей, найти себе хобби и бежать от политики.

кудой? бежать кудой если она в каждый дом лезет без стука с фашистскими символами и гей ценностями , кудой от этого бежать? и что станет с твоим домом когда ты убегишь?, думаешь Путин будет твой дом защищать?

эмет
24.03.2016, 23:56
кудой? бежать кудой если она в каждый дом лезет без стука с фашистскими символами и гей ценностями , кудой от этого бежать? и что станет с твоим домом когда ты убегишь?, думаешь Путин будет твой дом защищать?
Есть вещи которые Вы можете изменить, а есть которые не можете. Так вот не путать.

Обама
25.03.2016, 00:14
Есть вещи которые Вы можете изменить, а есть которые не можете. Так вот не путать.
когда только начинали бомбить Донбасс, появились предложения уехать в Россию, делать этого не хотелось, семья большая , я хоть и старший , но посчитал нужным озвучить варианты , куда и к кому уезжать было, там есть и дети , и бывшие сослуживцы и сваты и тд, те ехали бы не на пустое место, наиболее доходчиво по этому поводу выразилась моя мама-я никуда не поеду, здесь похоронены мои родители , муж , родственники, хотите едьте, я умирать хочу на своей земле, , помолчав продолжила, ...
сейчас заваруха сдесь началась- уедешь в Россию, завтра - послезавтра подобное начнется там , потом куда поедешь....так и будешь всю жизнь бегать?
а изменить....если ничего не делать....даже не пытатся, то ничего и неизменится

Svidomy
25.03.2016, 00:26
Из Сирии в Гибралтар ( британский Гибралтар граничит с Испанией и они конфликтуют по вопросу влияния) лететь 30 минут.

А с ЗУ минут 20 значит? Так вот оно шо! Понятно теперь почему Путин в Неньку так вцепился! :D

247

Няша
25.03.2016, 00:48
Не по адресу.

Меня-то, как-раз, "лечить" не нужно. Вы это, в первую очередь, уважаемым россиякам (по Продромолу) объясняйте. А то для них уже и Киев-не русский город((
Киев оккупирован рагульем, коренные киевляне в большинстве живут за городом, а в Киеве понаехавшие селюки. Еще 15 лет назад в Киеве за мову били морды на улицах. А сейчас ситуация наоборот. Киев нужно оставить в полной изоляции лет на двадцать, если не применять метод Продромолу. Но, тут он прав. Киев должен гореть. Так, как горит Донбасс. Чтобы ОНИ ПОНЯЛИ. Но они тупые, тупые и жадные, такой менталитет. Они не могут создавать, они могут только потреблять. Я жила в Киеве. Это город-паразит.

poktapok
25.03.2016, 01:36
Киев оккупирован рагульем, коренные киевляне в большинстве живут за городом, а в Киеве понаехавшие селюки. Еще 15 лет назад в Киеве за мову били морды на улицах. А сейчас ситуация наоборот. Киев нужно оставить в полной изоляции лет на двадцать, если не применять метод Продромолу. Но, тут он прав. Киев должен гореть. Так, как горит Донбасс. Чтобы ОНИ ПОНЯЛИ. Но они тупые, тупые и жадные, такой менталитет. Они не могут создавать, они могут только потреблять. Я жила в Киеве. Это город-паразит.

:09: Лучше промолчу...

Polecat
25.03.2016, 08:34
Вы что? Не русский?

С какого перепугу? У меня здесь отец похоронен, и дед (медаль за взятие Берлина), и прадед.

В "поисках Земли Обетованной" - это не ко мне.

Не обижайтесь. Вопрос сложный и каждый решает его для себя сам.
И совет дан только из лучших побуждений.

Добавлено через 2 минуты

"Если ты не занимаешься политикой, то она рано или поздно займётся тобой." - Бисмарк.

эмет
25.03.2016, 08:56
"Если ты не занимаешься политикой, то она рано или поздно займётся тобой." - Бисмарк. Есть моменты в жизни в которых мы управляем ситуацией, а есть, где мы бессильны.
Если Вы влияете хоть на штрих в политике, Вы обязаны влиять. А если не влияете, то проходите мимо, не занимайте чужое место. А делайте то, на что влияете.

СлавянкаЯ
25.03.2016, 09:01
А делайте то, на что влияете.

Чем и занимается сейчас украинская власть и дикие люди.

Polecat
25.03.2016, 09:42
:
А причём здесь соседи? Италия, Испания, Франция и Великобритания такие монстры, что не дай бог их обидеть и с ними требуется согласовывать каждый пук.

Добавлено через 4 минуты

Это правильно, но это не значит, что не надо держать руку на пульсе.

...а иногда начинаешь менять, хотя знаешь, что бесполезно, потому, что не можешь не менять...

У каждого свой путь.

Добавлено через 5 минут
когда только начинали бомбить Донбасс, появились предложения уехать в Россию, делать этого не хотелось, семья большая , я хоть и старший , но посчитал нужным озвучить варианты , куда и к кому уезжать было, там есть и дети , и бывшие сослуживцы и сваты и тд, те ехали бы не на пустое место, наиболее доходчиво по этому поводу выразилась моя мама-я никуда не поеду, здесь похоронены мои родители , муж , родственники, хотите едьте, я умирать хочу на своей земле, , помолчав продолжила, ...
сейчас заваруха сдесь началась- уедешь в Россию, завтра - послезавтра подобное начнется там , потом куда поедешь....так и будешь всю жизнь бегать?
а изменить....если ничего не делать....даже не пытатся, то ничего и неизменится

Всё индивидуально. Я бы из прифронтовой зоны, на оккупированной ВСУ территории, сделал бы всё для выезда, однозначно. В других местах смотреть надо, но и понимать, что став трупом, пользу принесёшь только свидомым.

Добавлено через 3 минуты

Брат-2. Большие города.
Если есть место пожирнее, то туда сразу лезут паразиты.

Добавлено через 4 минуты
Есть моменты в жизни в которых мы управляем ситуацией, а есть, где мы бессильны.
Если Вы влияете хоть на штрих в политике, Вы обязаны влиять. А если не влияете, то проходите мимо, не занимайте чужое место. А делайте то, на что влияете.

Большие дела состоят из маленьких моментов. Ваш коммент - аргумент хатаскрайников.

эмет
25.03.2016, 09:46
Чем и занимается сейчас украинская власть и дикие люди. Они влияют, они и делают.

Добавлено через 3 минуты
Большие дела состоят из маленьких моментов. Ваш коммент - аргумент хатаскрайников.

А так не бывает, чтобы и все были живы, и политически победили. Для меня достаточно, чтобы все были живы.

Город цел, все люди живы, крыши над головой есть, кушать есть что, детки ходят в школу, в исламские разборки ещё не влезли -значит террактов пока не будет. Все. точка. И это я охраняю.

reticent
25.03.2016, 09:48
Они влияют, они и делают.

И им нужно не мешать, еще годика два...:D
Чтобы они доделали начатое)))

СлавянкаЯ
25.03.2016, 09:50

И я ж об этом, на что могут, на то и влияют, хи-хи

эмет
25.03.2016, 09:52
Нет, давайте им мешать )) Давайте соберемся и напишем мелками на асфальте : мир, дружба и понимание.

reticent
25.03.2016, 09:54
Нет, давайте им мешать )) Давайте соберемся и напишем мелками на асфальте : мир, дружба и понимание.

Зачем? Я их полностью все действия поддерживаю, Вы даже не представляете как.:02::D
В этом плане я даже патриотичней Ваших свидомых.:019:

Serebr0
25.03.2016, 09:57
Если будете мешать, то агония страны продлится. Это как с умирающим больным. Можно его еще подержать на лекарствах. А можно просто отключить от системы жизнеобеспечения. Примерно то же самое с Украиной. И сильно спорно, что лучше.
Надеюсь спорить, что то, что есть сейчас нежизнеспособно, вы не станете?
Тут вот попалось на днях интервью с одним из "онижедети", тем кто был на Майдане в те самые первые дни. С чего все и началось. Очень интересное. Послушайте.
http://www.youtube.com/watch?v=D0Qn9-li9z8
Добавлено через 46 секунд
Зачем? Я их полностью все действия поддерживаю, Вы даже не представляете как.:02::D
В этом плане я даже патриотичней Ваших свидомых.:019:

Вы циник.

reticent
25.03.2016, 10:13
Вы циник.

Есть немного, не спорю....
Но тут люди все взрослые и все всё прекрасно понимают...даже разжевывать не надо, не "свидомый ОЛД".

эмет
25.03.2016, 10:16
Если будете мешать, то агония страны продлится. Это как с умирающим больным. Можно его еще подержать на лекарствах. А можно просто отключить от системы жизнеобеспечения. Примерно то же самое с Украиной. И сильно спорно, что лучше.
Надеюсь спорить, что то, что есть сейчас нежизнеспособно, вы не станете?
Не стану спорить.

reticent
25.03.2016, 10:19
Не стану спорить.

А о чем будете?))

Няша
25.03.2016, 10:22
:09: Лучше промолчу...слив?:)
Засчитан!:D

reticent
25.03.2016, 10:29
:019:

Что он охраняет?Я пропустил.:D

bossmen
25.03.2016, 10:35
Тут вот попалось на днях интервью с одним из "онижедети", тем кто был на Майдане в те самые первые дни. С чего все и началось. Очень интересное. Послушайте.
http://www.youtube.com/watch?v=D0Qn9-li9z8
Добавлено через 46 секунд

Вы циник.

фееричный дебил

--я не знаю но я проголосовал
--я не знаю но я вышел на майдан
-я не видел фашистов на майдане
--я уехал--и нафиг мне всралась эта украина
-но крым не надо было отдавать:09:

фрагментарные знания

здесь видел а здесь не слышал--и к чему это приведет не понимаю--но прыгаю выше всех
уверенно

Polecat
25.03.2016, 10:39
фееричный дебил

--я не знаю но я проголосовал
--я не знаю но я вышел на майдан
-я не видел фашистов на майдане
--я уехал--и нафиг мне всралась эта украина
-но крым не надо было отдавать:09:

Не дебил, а преступник, который хочет избежать ответственности, закосив под дурочка с благими намереньями.

Polecat
25.03.2016, 10:46
"На закрытой встрече президента Владимира Путина с бизнесом, которая прошла сегодня в рамках съезда РСПП в Москве, президенту задали вопрос о том, что делать с активами на Украине — продавать или оставить, рассказали три участника встречи. Отвечая, Путин «говорил о том, что пока есть надежда на нормализацию отношений, можно подождать». Но «каждый должен решать сам для себя», дал понять президент, по словам одного из участников.

«Он [Путин] также сказал, что там [на Украине] в финансово-банковской сфере давление ощущается — одна ситуация, а в промышленных активах может быть другая. Но тем не менее его оценка была «потерпеть еще можно, понять, как будут развиваться события», — рассказывает один из собеседников РБК.

Со слов другого собеседника, Путин не рекомендовал российским бизнесменам продавать украинские активы. Президент дал понять, что власть там может смениться, а бизнес и Украина останутся, пересказывает содержание дискуссии бизнесмен. "

До конца 2016 явно будет нечто, что прояснит перспективу.
Только не надо избыточных ожиданий... Пу ведёт свою игру.

эмет
25.03.2016, 10:50
В школах детям прививают неонацизм; кушать есть очень условно - страна без государственности и экономики,
не знаю, кто при этом может легко вздохнуть насчёт кушать есть что. Как долго ?
Без исламских разборок, евровекторные создали на ровном месте войну. Здесь. И она пока ещё у вашего носа.
При таком правительстве, у нас все шансы получить полномасштабную.
И исламские разборки коснутся вас моментально, если Евросоюз распорядиться отправить сюда беженцев.
Но и без этого мы находимся на пересечении линий.
Тот шаткий " мир ", за который вы держитесь, это бумажная ширма с плотностью 50-65 г/кв.м.
Охраняете ? ) Вы не можете охранять то, чем не владеете.
Пресмыкаетесь. Так вернее. Я охраняю ровно столько до куда дотягиваются мои руки. Все до куда не дотягиваются принимаю, как есть.
А как выглядит то, что Вы не пресмыкаетесь? :)

reticent
25.03.2016, 10:53
Во-первых, она - она. Не он. Во-вторых, ты забылся. Обращайся с вопросами к своим.
А меня не беспокой.

Он, она, они....)
Партизанить мешаю?:D
У Вас не поймешь, кто сегодня свой - кто чужой или свой среди чужих.)))

reticent
25.03.2016, 10:54
До конца 2016 явно будет нечто, что прояснит перспективу.
Только не надо избыточных ожиданий... Пу ведёт свою игру.

Повесят содержание Окраины на Россию или нет, вот вся игра.)

reticent
25.03.2016, 10:56
Я охраняю ровно столько до куда дотягиваются мои руки. Все до куда не дотягиваются принимаю, как есть.
А как выглядит то, что Вы не пресмыкаетесь? :)

Бди....я надеюсь на Вас.)
И вообще больше треша и угара.

Подскажу: Нужно сжечь все офисы ВТБ и Сбера, а так же ввести визовый режим с РФ)

Polecat
25.03.2016, 10:58
Он, она, они....)

Ей, и не только, сильно мешает отсутствие достаточного кол-ва мозга и такта у некоторых участников этого форума.

reticent
25.03.2016, 11:02
Они тебе подскажут. Ты только мозг на вкл поставь. Он же у тебя в положении выкл обычно.

Это когда, Вы начнете поезда под откос пускать?))
Или когда порт и остальное оптом продадите?)

Добавлено через 2 минуты
Ей, и не только, сильно мешает отсутствие достаточного кол-ва мозга и такта у некоторых участников этого форума.

Вот только про такт не на этом форуме говорить. И не Вам.
Расплодилось порядочных и интеллигентов на мою голову)) Когда надо - их нет...)))

Polecat
25.03.2016, 11:08
.... И не Вам.

Это единственное, с чем я согласен.

reticent
25.03.2016, 11:21
Это единственное, с чем я согласен.

Ваше право....

Добавлено через 6 минут
Это когда ваша компания считает этот форум скучным, но почему-то вас за уши отсюда не вытащишь.
Вы же вроде бы определились где вам быть ?
Ну так будьте. А про здесь забудьте. На этом всё.

Опять мне указывают что делать...да что же такое..)))
"Здесь господарь -украинец"(с):D

Так Вы и не ответили первым делом порт или поезда?)))

poktapok
25.03.2016, 11:40
слив?:)
Засчитан!:D

Тридцать лет назад я понял, что брюзжать глупо. Мне достаточно хлопот доставляют мои собственные недостатки, что бы еще раздражаться из-за того, что Бог не смог распределить умственные способности между людьми поровну.

Джон Уэнемейкер

Никола
25.03.2016, 12:19
Вот только про такт не на этом форуме говорить. И не Вам.
Расплодилось порядочных и интеллигентов на мою голову)) Когда надо - их нет...)))
https://img-fotki.yandex.ru/get/6829/141128800.2b8/0_ecb1a_3a007f4e_orig.jpg

Polecat
25.03.2016, 12:37
Джон Уэнемейкер

Это всё хорошо, если одним из твоих многочисленных недостатков не является брюзжание в ситуациях, когда это глупо. :(

reticent
25.03.2016, 12:42
Вы завязывайте статусами из соц сетей разговаривать)))

Alex YES
25.03.2016, 13:47
-но крым не надо было отдавать
И при этом в виде аналогии с Крымом привел уборную...

Polecat
25.03.2016, 13:59
И при этом в виде аналогии с Крымом привел уборную...

У свидомого выбор аналогий не велик. Вы могли бы заметить, что он и слова с трудом подбирает. Да и отношение свидомых к Крыму, особенно после его отделения - известно.

Когда от пьющего и бьющего мужика уходит жена, то она становится главным врагом - предала !

Serebr0
25.03.2016, 14:17
Он, она, они....)

Сейчас на Украине ( и не только, но в основном) забавно. Есть шизанутые в одну сторону, есть шарахнутые в другую. Обе группы предельно фанатичны и не приемлют иного мнения, кроме собственного. И есть болото, которому, "что воля, что неволя....". Ну вот как-то так.

эмет
25.03.2016, 14:22
Сейчас на Украине ( и не только, но в основном) забавно. Есть шизанутые в одну сторону, есть шарахнутые в другую. Обе группы предельно фанатичны и не приемлют иного мнения, кроме собственного. И есть болото, которому, "что воля, что неволя....". Ну вот как-то так.
А есть хитрые сильные страны, которые дают надежду слабой стране, провоцируют, а до конца ничего не обещают. те люди, которые не " воля, что неволя все равно" поднимаются в порыве своих чувств, а их используют. Так поступила ЕС с одной категорией населения Украины, а Россия с другой. Дали надежду, а не женились. А использовали наших людей для достижения своих целей.

DMS
25.03.2016, 14:42
А есть хитрые сильные страны, которые дают надежду слабой стране, провоцируют, а до конца ничего не обещают. те люди, которые не " воля, что неволя все равно" поднимаются в порыве своих чувств, а их используют. Так поступила ЕС с одной категорией населения Украины, а Россия с другой. Дали надежду, а не женились. А использовали наших людей для достижения своих целей.

Это все потому, что нормальные страны действуют исходя из СВОИХ интересов, взвешивая все риски, просчитывая перспективные плюсы и минусы. НЕ НОРМАЛЬНЫЕ страны действуют исходя из чужих интересов, плюя на собственные.

эмет
25.03.2016, 14:51
Это все потому, что нормальные страны действуют исходя из СВОИХ интересов, взвешивая все риски, просчитывая перспективные плюсы и минусы. НЕ НОРМАЛЬНЫЕ страны действуют исходя из чужих интересов, плюя на собственные.
Да. Наши похоже вообще не просчитывали плюсы и минусы которые могут произойти после того, как они придут к власти. Понадеялись на умы ЕС.

reticent
25.03.2016, 14:54
Да. Наши похоже вообще не просчитывали плюсы и минусы которые могут произойти после того, как они придут к власти. Понадеялись на умы ЕС.

Что там просчитывать?))) Не смешите мою лошадь, она и так смешная...
Отсоциировались - сказали Вам будет ОПА...сказали - не поверили, решили сами до конца убедиться в этом)

Polecat
25.03.2016, 15:06

Хотя бы один пример из официальных источников, что Россия хотела или собиралась вписываться?

Serebr0
25.03.2016, 15:09
А есть хитрые сильные страны, которые дают надежду слабой стране, провоцируют, а до конца ничего не обещают.

Ага)) Помню)) Было такое дело в Грузии)) Или думаете Мишико сам войсками, обученными спецурой США попер на Южную Осетию?
Только вот, чем закончилось, надеюсь вы хорошо помните?
И сейчас примерно та же история.
Вся байда с Украиной затевалась ТОЛЬКО ради Крыма. Без Крыма Украина никому не интересна вообще. Нет, конечно с неё попробуют высосать часть вложенных в проект Украина средств, попробуют разыграть коё-какие политические карты, в надежде получить с этого политические дивиденды, но это и все....
Украина НЕ Польша после развала Восточного блока, в которую вкачали десятки (или сотни) миллиардов долларов, Украина НЕ послевоенная Германия или Япония, которых вытянули планом Маршалла о чем позже сильно пожалели (но это уже другая история). Никто не будет втюхивать (по разным оценкам 100+ лярдов убитых енотов), чтобы привести в порядок экономику страны, которая не способна даже решить вопросы с коррупцией, для создания самим себе конкурента на мировом рынке.
То есть быть равноправным членом Таможенного союза с интегрированной в Россию экономикой, имея российские рынки сбыта, пользуясь максимальными преференциями и скидками, к тому же имея полное право и возможность точно так же торговать с Европой это хуже, чем быть "ассоциированным" членом ЕС с мизерными квотами продаж, с потерей российского рынка, с потерей промышленности, с внешним управлением и руководством.
Ну знаете ли..... Мне вашей логики видимо никогда не понять....Её просто нет.
Для вас лучше полная потеря независимости и страны, чем её процветание в союзе с Россией.....мда....
Вам не нравился Янукович? Да хрен с ним. Сбросили, поставили честного и умного, победили коррупцию. Но зачем же радикализировать страну? Зачем разрушать многовековые связи? Зачем прославлять ублюдков и фашистов?
Бред...... У вас в голове, извините, кака....

Ayrton
25.03.2016, 15:14
Всё не совсем так. Особенно сейчас. Только наличие ЯО даёт какие-то гарантии. Например, где гарантии. что пендосы не объявят, при определённых обстоятельствах, Индию ии Пакистан террористами? С последующим Ливийским сценарием? Именно из-за этого Иран и рвётся приобрести ЯО.

Для того, чтобы ядрена бомба была "гарантией", нужно иметь ещё много всякого добра. В первую очередь обычного оружия - пиндосы легко могут крылатыми ракетами уничтожить небольшое количество индийских ракет и бомб. Нужно иметь системы управления ЯО. Нужно иметь военные спутники-шпионы. Нужно иметь собственную навигационную систему...

pars
25.03.2016, 15:15
Вам не нравился Янукович? Да хрен с ним. Сбросили, поставили честного и умного, победили коррупцию.
Исключено-с!
В том то и дело, что не нравился Янукович именно радикалам! И фашизация Украины - неизбежное следствие майдана.
Именно понимание этой неизбежности и вызвало бурю на Ю-В..

Polecat
25.03.2016, 15:21

Кто "ваши"?
У Порошенко, Яйценюха и т.п. доходы резко возросли. Так что они всё нормально посчитали. Плохо считала прыгающая масса, но она вряд ли и считать умеет.

Олег1
25.03.2016, 15:22
Кто "ваши"?
У Порошенко, Яйценюха и т.п. доходы резко возросли. Так что они всё нормально посчитали. Плохо считала прыгающая масса, но она вряд ли и считать умеет.
У прыгавших был УМ?....это фантастика.....

Polecat
25.03.2016, 15:28
Для того, чтобы ядрена бомба была "гарантией", нужно иметь ещё много всякого добра. В первую очередь обычного оружия - пиндосы легко могут крылатыми ракетами уничтожить небольшое количество индийских ракет и бомб. Нужно иметь системы управления ЯО. Нужно иметь военные спутники-шпионы. Нужно иметь собственную навигационную систему...

Нет. Это только желаемые элементы. Для полной безопасности - к ЯО нужно иметь лишь средство доставки до американского континента, что Сев.Корея срочно и делает.

И орг.меры, чтобы хоть один экземпляр (для маленьких стран) мог точно долететь при превентивном ударе пендосов.

Добавлено через 2 минуты
У прыгавших был УМ?....это фантастика.....

Я слышал, что был. При рождении. Но могу и ошибаться.

Олег1
25.03.2016, 15:32
Я слышал, что был. При рождении. Но могу и ошибаться.
может при прыжках выпал?.....

Ayrton
25.03.2016, 15:34
Это понятно, что смеяться над кем то легче, чем над собой.
Из Сирии в Гибралтар ( британский Гибралтар граничит с Испанией и они конфликтуют по вопросу влияния) лететь 30 минут. А плыть из Сирии на подводной лодке до военно морской базы НАТО в Гибралтаре не знаю сколько :)

А это ничего, что военно-морская база в Сирии со времен СССР существует и никому не мешала?
Это не та база, на которой стоят крейсера и АПЛ, а эксплуатационная - заправиться соляркой, мелкий ремонт сделать...

Serebr0
25.03.2016, 15:36
Нет. Это только желаемые элементы. Для полной безопасности - к ЯО нужно иметь лишь средство доставки до американского континента, что Сев.Корея срочно и делает.

Пюлювать хотели США на угрозу Сев.Кореи. От слова совсем. Выше все верно написали. Иметь ЯО и даже иметь средство доставки его к нужной цели - крайне мало, практически не существенно для таких стран, как США или Россия.
Там напрягаться должны Ю.Корея и Япония. Вот их да - можно накрыть в любой момент.

Polecat
25.03.2016, 15:45
может при прыжках выпал?.....

Не знаю. Это были бы самые весёлые ребята, если бы не убивали других.

Добавлено через 2 минуты
Пюлювать хотели США на угрозу Сев.Кореи. От слова совсем. Выше все верно написали. Иметь ЯО и даже иметь средство доставки его к нужной цели - крайне мало, практически не существенно для таких стран, как США или Россия.
Там напрягаться должны Ю.Корея и Япония. Вот их да - можно накрыть в любой момент.

Надо внимательнее читать. Есть зависимость от размера и потенциала страны.

Легко объяснить населению попадание пары бомб из России, и трудно одной, с вероятностью 0,3 из Сев.Кореи.

Serebr0
25.03.2016, 15:54
Надо внимательнее читать. Есть зависимость от размера и потенциала страны.

Легко объяснить населению попадание пары бомб из России, и трудно одной, с вероятностью 0,3 из Сев.Кореи.
Ну теоретечески та да, угроза таки есть;) Но с вероятностью выигрыша джекпота, но да же их иногда выигрывают, как ни странно.:05: Именно по этому США-таки выражают глубокую озабоченность в ООН:D И военспецы просят лишний триллиончик у конгресса для установки и совершенствования систем ПРО, якобы ну чисто против угрозы Сев. Кореи))) Все напряглись, как электричество в предвкушении золотого дождя (не того, что вы подумали, а натурального), в связи с такой угрозой-угрозой, от которой надо срочно защищаться))

Polecat
25.03.2016, 16:52
Украина НЕ Польша после развала Восточного блока

Ещё в давние времена начала 90-х, все ржали насчёт Украины в ЕС. Т.к. всегда была ясна цена вопроса.

Есть правда нюанс: при населении в пару миллионов, всё обходится намного дешевле. Тогда никто такое решение серьёзно предполагать не мог....

эмет
25.03.2016, 17:28
Ага)) Помню)) Было такое дело в Грузии)) Или думаете Мишико сам войсками, обученными спецурой США попер на Южную Осетию?
Только вот, чем закончилось, надеюсь вы хорошо помните?
И сейчас примерно та же история.
Вся байда с Украиной затевалась ТОЛЬКО ради Крыма. Без Крыма Украина никому не интересна вообще. И чем закончилось? Как только Вашингтон начал вопить, так Россия и остановилась. И Южная Осетия и ни туда, и не сюда.
И на Украине черт знает что в ЛНР, ДНР. Ни Россия, ни Украина, а непонятно что.

То есть быть равноправным членом Таможенного союза с интегрированной в Россию экономикой, имея российские рынки сбыта, пользуясь максимальными преференциями и скидками, к тому же имея полное право и возможность точно так же торговать с Европой это хуже, чем быть "ассоциированным" членом ЕС с мизерными квотами продаж, с потерей российского рынка, с потерей промышленности, с внешним управлением и руководством.
Ну знаете ли..... Мне вашей логики видимо никогда не понять....Её просто нет.
Для вас лучше полная потеря независимости и страны, чем её процветание в союзе с Россией.....мда....
Вам не нравился Янукович? Да хрен с ним. Сбросили, поставили честного и умного, победили коррупцию. Но зачем же радикализировать страну? Зачем разрушать многовековые связи? Зачем прославлять ублюдков и фашистов?
Бред...... У вас в голове, извините, кака.... В этом тексте " Вас" Вы имеет ввиду Украину или меня лично? Вам не понять моей логики или логики нашего правительства? :)

Добавлено через 5 минут
А это ничего, что военно-морская база в Сирии со времен СССР существует и никому не мешала?
Это не та база, на которой стоят крейсера и АПЛ, а эксплуатационная - заправиться соляркой, мелкий ремонт сделать...
подводные лодки были? а теперь будет полноценная база, если останется мир охранять после раздела ( сейчас парс будет на меня ехидничать)

reticent
25.03.2016, 17:29
И чем закончилось? Как только Вашингтон начал вопить, так Россия и остановилась. И Южная Осетия и ни туда, и не сюда.

На Вашингтон положили все с прибором, смысла нет, поставленные задачи были все выполнены.
Там все с рос-кими паспортами...живут и не парятся....Куда ей нужно туда-сюда?:019:

Они живут лучше, чем Вы на порядок.

Serebr0
25.03.2016, 17:34
И чем закончилось? Как только Вашингтон начал вопить, так Россия и остановилась. И Южная Осетия и ни туда, и не сюда.

Кому не понятно? Всем все понятно. Осетия и Абхазия получили статус независимых государств (признали или нет - не важно), Грузия получила спорные территории и соответственно ни в какое НАТО войти не может.
Теперь Украина. Крым так же могли не брать в состав России, но была угроза "отжатия" его Украиной с помощью США, по этому банально "пришлось" взять. Но чтобы Украина так же не могла войти ни в какие НАТЫ, даже если признает Крым, для этого были созданы ЛДНР, которые даже в случае выполнения минских - не дадут Украине это сделать.
Как вы понимаете России глубоко плевать на Украину, ну в смысле бартский народ и бла-бла-бал... Россию интересует лишь стратегическое в военном плане статус кво по своим границам, так сказать "спокойствие наших границ":05:
Кстати если оглядитесь , то у Молдавии висит Приднестровье, У Азербайджана и Армении - Нагорный Карабах.
Задумайтесь. Все же лежит на поверхности.
Ну а проблему Украины теперь решать вообще никто уже не хочет, без Крыма. Ни Россия, ни Европа. Так что - белый пушной зверёк:013:

Serebr0
25.03.2016, 17:41
Отнюдь. Чего ж они её закопать так усердно стараются ?

Стараются??:09: Вы реально так считаете??? То есть вы в серъез полагаете, что если бы США хотели, то не размазали бы Сев. Корею в 3 дня? Поймите - там нет нефти))):D В Ираке и Ливии она была - ни чего вам это не говорит?
Нет нефти, нет стратегически интересного направления, зачем тратить силы и время?

Ayrton
25.03.2016, 17:41
Пюлювать хотели США на угрозу Сев.Кореи. От слова совсем.

+стопицот! На Северную Корею плевали бы абсолютно все - нехай "варятся в собственном соку" за "железным занавесом", если бы не было Южной Кореи! Штаты крепко помнят, 1950-53 годы, когда воевали между собой, якобы, Северная и Южная Корея, а на самом деле Китай и СССР против США и Великобритании... И нихрена у пиндосов не вышло! Сегодня, Россия не будет поддерживать Северную Корею, да и Китай не отправит «китайских народных добровольцев»... Так что Ким Чен Ын`у пришлось позабыть про Ли Си Цин`ов и самому заботится о своей безопасности!

Угроза для Южной Кореи и Японии вполне реальная. А на Окинаве есть огромная военная база пиндостана...
Если будет кипешь, пиндосы могут получить Пёрл-Харбор v.2.0, победят в итоге, но атомный взрыв на Окинаве будут помнить вечно! Поскольку только они ядрёно бомбили, а тут их бомбят!

Serebr0
25.03.2016, 17:49
О, я останусь при своём мнении.
Разумеется))) Никто вам не навязывает чужое. Это как бы нормально, что каждый волен иметь свое мнение:07:

Svidomy
25.03.2016, 17:50
И чем закончилось? Как только Вашингтон начал вопить, так Россия и остановилась.
А шо, ей надо было Неньку завоёвывать?! :09:

Serebr0
25.03.2016, 17:55
А шо, ей надо было Неньку завоёвывать?! :09:

Угу и втянуться в полновесную 3-ю мировую с неизвестными последствиями......

Svidomy
25.03.2016, 17:57
То есть вы в серъез полагаете, что если бы США хотели, то не размазали бы Сев. Корею в 3 дня?
:09:
Значит три года они её не всерьёз воевали?!

reticent
25.03.2016, 17:58

Нет, потом кормили и поили бы её)))

Ayrton
25.03.2016, 18:08

подводные лодки были? а теперь будет полноценная база, если останется мир охранять после раздела ( сейчас парс будет на меня ехидничать)

По Грузии, был "Пакт Медведева-Саркози" - "принуждение к миру" и "мир, дружба" России с ЕС.
Нормально, що... Кому эта Грузия нужна, кроме самих грузинов?

Подводных лодок в Тарусе не было никогда, ну может те дизельные, что шли в Крым, заходили заправиться...

РПКСН они не тусуются на базах, хотя заходят для отдыха и ТО, между "боевыми дежурствами"...
Нормальное состояние Ракетного Подводного Крейсера Стратегического Назначения, на Боевом дежурстве - это очень тихое и спокойное лежание на грунте, в точке планового пуска ракет - вдоль побережий пиндостана...

Ну иногда, чисто потроллить: http://newsland.com/user/4297726098/content/v-prolive-long-ailend-vsplyl-rpksn-proekta-955-borei/4360091 , чтобы знали, что никакая ПРО не спасет от "удара возмездия", даже не надейтесь, Д,Б...

По словам представителя Министерства обороны РФ, всплытие нашей субмарины в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «Абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие».

Это стандартный штурманский прием "узнать точку" - спросить у местного населения... :08:

АндрейВикторович
25.03.2016, 18:09
.............Как вы понимаете России глубоко плевать на Украину, ну в смысле братский народ и бла-бла-бал... Россию интересует лишь стратегическое в военном плане статус кво по своим границам, так сказать "спокойствие наших границ":05:
...........

Вы это так уверенно говорите, как-будто нашли где-то какие-то секретные стенограммы Совета Безопасности России. Дайте ссылочку.

Нет ссылочек?

Тогда это голословная шелуха.

Я, например, скажу, что Россию "стратегическое в военном плане статус кво по своим границам" интересует только во вторую очередь.
В первую очередь, Россию интересует не некий "братский" народ - конечно же, а интересует часть своего же народа, который в силу каких-то причин проживает на территории УССР.
Русские - это самый большой разделённый народ в мире.

reticent
25.03.2016, 18:15

Вы только это украинцам не говорите....:D

ZyMa
25.03.2016, 18:47
В первую очередь, Россию интересует не некий "братский" народ - конечно же, а интересует часть своего же народа, который в силу каких-то причин проживает на территории УССР.
Вот не надо, я вас уважаю, но не интересует РФ русское население Украины, ни капли, и Крым был возвращен не по причине страха за русское население...

Serebr0
25.03.2016, 18:54
Значит три года они её не всерьёз воевали?!

Кто с кем? США с Сев. Кореей? Просветите:07:

Добавлено через 5 минут

РПКСН они не тусуются на базах, хотя заходят для отдыха и ТО, между "боевыми дежурствами"...
Нормальное состояние Ракетного Подводного Крейсера Стратегического Назначения, на Боевом дежурстве - это очень тихое и спокойное лежание на грунте, в точке планового пуска ракет - вдоль побережий пиндостана...

:

Разговаривал с подводниками на этот счет. Вышел у нас как-то разговор за ПРО и каким боком нас должно оно волновать при наличии подводного РВСН. Мне доходчиво объяснили, что каждая из 9-ти наших атомных субмарин контролируется и всегда известно в каком конкретно квадрате она находится, кроме (вот это важно) нахождения подо льдами Арктики. И в "случае чАго" лупить, то есть нейтрализовывать их будут по квадратам местонахождения ( со слов подводников - шансов всплыть или сделать пуск практически нет). И единственный фактор неизвестности - Арктика.
Не мое. Я не подводник. Ровно за что купил, за то и продаю.

Ayrton
25.03.2016, 19:08
Вы это так уверенно говорите, как-будто нашли где-то какие-то секретные стенограммы Совета Безопасности России. Дайте ссылочку.

Нет ссылочек?

Я, например, скажу, что Россию "стратегическое в военном плане статус кво по своим границам" интересует только во вторую очередь.

Прямого и чёткого пруфа нет, разумеется. Да и быть не может!

Но так уж вышло, что "братский народ", "русский мир", "самый большой разделённый народ в мире" - это всё штампы российских СМИ, ни малейшего отношения к действительности не имеющие. Единого и откровенного пруфа нет, но есть фактики... Начиная от стишка "Никогда мы не будем братьями", до рекомендации Путина не спешить проводить референдумы в Луганской и Донецкой областях - всю игру ХПП поломали, торопыги!!! Этих фактиков сотни...

Никакой "братский народ" Путина не интересует (пруфа нет, самостоятельно анализируйте происходящее).
Интерес Путина ровно один - Россия, без соплей и романтики про "братьев".

ЗЫ "Самый большой разделённый народ в Мире - курды, лишенные собственной государственности, напрочь! На втором месте - евреи, у которых есть малипусенькое Государство, но евреи раскиданы по всему Земному Шару и никто не знает - сколько их...

Это редкий форум, где можно излагать мысли, так давайте не использовать "штампы"...

ZyMa
25.03.2016, 19:14
Прямого и чёткого пруфа нет, разумеется. Да и быть не может!

Но так уж вышло, что "братский народ", "русский мир", "самый большой разделённый народ в мире" - это всё штампы российских СМИ, ни малейшего отношения к действительности не имеющие. Единого и откровенного пруфа нет, но есть фактики... Начиная от стишка "Никогда мы не будем братьями", до рекомендации Путина не спешить проводить референдумы в Луганской и Донецкой областях - всю игру ХПП поломали, торопыги!!! Этих фактиков сотни...

Никакой "братский народ" Путина не интересует (пруфа нет, самостоятельно анализируйте происходящее).
Интерес Путина ровно один - Россия, без соплей и романтики про "братьев".

ЗЫ "Самый большой разделённый народ в Мире - курды, лишенные собственной государственности, напрочь! На втором месте - евреи, у которых есть малипусенькое Государство, но евреи раскиданы по всему Земному Шару и никто не знает - сколько их...

Это редкий форум, где можно излагать мысли, так давайте не использовать "штампы"...

А вы точно гражданин РФ?:05::05::05:

Polecat
25.03.2016, 19:29
И фашизация Украины - неизбежное следствие майдана.

Нет, совсем не так! Не следствие!
Майдан вообще был лишь одноразовым инструментом. Фашизация - способ выращивания тупых русофобов, что и было целью мероприятий с 1991 года, в том числе последнего Майдана.

Добавлено через 3 минуты
Кому не понятно? Всем все понятно. Осетия и Абхазия получили статус независимых государств (признали или нет - не важно), Грузия получила спорные территории и соответственно ни в какое НАТО войти не может.
Теперь Украина. Крым так же могли не брать в состав России, но была угроза "отжатия" его Украиной с помощью США, по этому банально "пришлось" взять. Но чтобы Украина так же не могла войти ни в какие НАТЫ, даже если признает Крым, для этого были созданы ЛДНР, которые даже в случае выполнения минских - не дадут Украине это сделать.
Как вы понимаете России глубоко плевать на Украину, ну в смысле бартский народ и бла-бла-бал... Россию интересует лишь стратегическое в военном плане статус кво по своим границам, так сказать "спокойствие наших границ":05:
Кстати если оглядитесь , то у Молдавии висит Приднестровье, У Азербайджана и Армении - Нагорный Карабах.
Задумайтесь. Все же лежит на поверхности.
Ну а проблему Украины теперь решать вообще никто уже не хочет, без Крыма. Ни Россия, ни Европа. Так что - белый пушной зверёк:013:

Тоже не так.

Если всё посмотреть, то образование ДНР-ЛНР было не только неожиданностью для РФ. но и крайне не выгодно. Россия явно хотела ограничиться Крымом, а там посмотреть.

Добавлено через 2 минуты

В этом тексте " Вас" Вы имеет ввиду Украину или меня лично? Вам не понять моей логики или логики нашего правительства? :)

Добавлено через 5 минут

О чём здесь спорить?
Все перечисленные Вами страны - политические карлики, возможно кроме Великобритании, которая по старой привычке лезет на Ближний ,Восток, но реальных интересов в Средиземном море имеет не больше Бразилии.

ZyMa
25.03.2016, 19:29
В марте 14 многие бредили после Крыма, " русские своих не бросают", к чему это привело, к бойне, почему ВВП не признал референдум 25 мая, когда на Донбассе было еще спокойно?

Polecat
25.03.2016, 19:41
Стараются??:09: Вы реально так считаете??? То есть вы в серъез полагаете, что если бы США хотели, то не размазали бы Сев. Корею в 3 дня? Поймите - там нет нефти))):D В Ираке и Ливии она была - ни чего вам это не говорит?
Нет нефти, нет стратегически интересного направления, зачем тратить силы и время?

Нет. Не размазали бы за три дня. Они уже пробовали.
Корейцев очень спасает несколько факторов:
- ландшафт
- население, в отличие от Югославии, готово к потери благ цивилизации
- соседи: Китай и Россия, которым на хрен не надо такого решения.

Добавлено через 3 минуты

За неньку вообще никто не полезет, тем более с перспективой 3-ей мировой.
Нет у неё достаточной ценности.

Добавлено через 4 минуты

Это стандартный штурманский прием "узнать точку" - спросить у местного населения... :08:

Да, даже в качестве примера приводили рассказ " О х..не, курсе на зюйд-зюйд-вест, и правильного указания оного".

ZyMa
25.03.2016, 19:43
- соседи: Китай и Россия, которым на хрен не надо такого решения.
Китай возможно, а РФ на не нужна СК, там нет баз РФ...

Polecat
25.03.2016, 19:45
Тогда это голословная шелуха.

Так можно сказать про любое высказывание, тем более здесь.

Вы не первый год живёте, а в сказки верите...
А можно вспомнить про русских в Чечне, Казахстане (и др. республиках Ср.Азии), а заодно и про шпрот.

СлавянкаЯ
25.03.2016, 19:53

Спорим это армяне, своя страна есть, но они вездеэээээ:023:

Polecat
25.03.2016, 19:59
Кто с кем? США с Сев. Кореей? Просветите:07:

Добавлено через 5 минут

Разговаривал с подводниками на этот счет. Вышел у нас как-то разговор за ПРО и каким боком нас должно оно волновать при наличии подводного РВСН. Мне доходчиво объяснили, что каждая из 9-ти наших атомных субмарин контролируется и всегда известно в каком конкретно квадрате она находится, кроме (вот это важно) нахождения подо льдами Арктики. И в "случае чАго" лупить, то есть нейтрализовывать их будут по квадратам местонахождения ( со слов подводников - шансов всплыть или сделать пуск практически нет). И единственный фактор неизвестности - Арктика.
Не мое. Я не подводник. Ровно за что купил, за то и продаю.

1. Это в идеале так. Реально лодки разными способами могут уйти (или постараться), но обычно это не делают, т.к. для этого используются разные технические новинки.
2. Лодки давно освоили подводные запуски.

Во времена так и ходили косяками лодки обоих стран:
Атомный ракетоносец вылезает с базы, к нему сразу цепляется многоцелевая противника.
Иногда ракетоносец хулиганит и уходит.

Возможности есть. Например знаменитый случай внезапного всплытия нашей подлодки рядом с авианосцем США, по середине очень крупной флотилии во время учений США. Т.е. были пройдены все рубежи обороны при всех включённых средствах обнаружения.

Добавлено через 2 минуты
В марте 14 многие бредили после Крыма, " русские своих не бросают", к чему это привело, к бойне, почему ВВП не признал референдум 25 мая, когда на Донбассе было еще спокойно?

Россия не нужна никакая война. Что тут не понятного?

Добавлено через 1 минуту
Китай возможно, а РФ на не нужна СК, там нет баз РФ...

Да. Только не будет СК, там будет крупнейшая база пендосов на Востоке.
Япы давно хотят их турнуть с Окинавы.

ZyMa
25.03.2016, 20:02
Россия не нужна никакая война. Что тут не понятного?
а как же Чип и Дейл, которые спешат на помощь?

ZyMa
25.03.2016, 20:05
Только не будет СК, там будет крупнейшая база пендосов на Востоке.
сша хватит юк.

Polecat
25.03.2016, 20:29
сша хватит юк.

Да, очень удачное решение. И зачем тогда СК дальность ракет повышать?

Добавлено через 3 минуты
а как же Чип и Дейл, которые спешат на помощь?

Эти двое - достаточно зелёные, чтобы не рассчитывать последствия, и рисковали только двумя не дорогими шкурками.

Svidomy
25.03.2016, 22:45
Кто с кем? США с Сев. Кореей? Просветите
Подскажите эпитет для Serebr0, только такой, чтобы не забанили!

Это для просвещения - "По сообщению газеты «Нью-Йорк Таймс» на 21 июля 1953 года официально объявленные потери США составляли 37 904 военнослужащих убитыми, пленными и пропавшими без вести" http://www.nytimes.com/learning/general/onthisday/big/0727.html

http://travel.rambler.ru/media/original_images/4f831873e2f52.jpg

АндрейВикторович
25.03.2016, 23:56
..........Единого и откровенного пруфа нет, но есть фактики... Начиная от стишка "Никогда мы не будем братьями",

Как стишок "Никогда мы не будем братьями" - может опровергнуть мои слова???

Именно это я и утверждал.
Россию интересует часть своего народа, по каким-то причинам проживающая на территории УССР.

Курдов около 10 млн. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8
и т.д.

А русских проживающих за пределами своего государства более 20 млн.

Цифры по евреям не припомню, но они меньше чем для русских.

Serebr0
26.03.2016, 09:11
Подскажите эпитет для Serebr0, только такой, чтобы не забанили!

Это для просвещения - "По сообщению газеты «Нью-Йорк Таймс» на 21 июля 1953 года официально объявленные потери США составляли 37 904 военнослужащих убитыми, пленными и пропавшими без вести"
Когда чего-то не знаешь - спроси или промолчи. Война была между Северной и Южной Кореей, а США выступали лишь, как союзник Южной Кореи, предоставляя ограниченный контингент в помощь.
Вот война между США и Вьетнамом была. Чувствуешь разницу? Не?
Хотя если рассматривать в контексте локальных конфликтов ограниченными воинскими контингентами, то такие "войны" шли практически по всему земному шарику и в большинстве из них с одной стороны принимал участие СССР, с другой США.
Если руководствоваться таким подходом, то можно заявить, что была война между США и СССР. Только вот официально такой войны никогда не было (если не считать "холодной войны").
Коре́йская война́ — конфликт между Северной и Южной Кореями, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было). Часто этот конфликт времён холодной войны рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР. В состав северной коалиции входили: Северная Корея и её вооружённые силы; китайская армия (поскольку официально считалось, что КНР в конфликте не участвовала, регулярные китайские войска формально считались соединениями так называемых «китайских народных добровольцев»); СССР, который также официально не участвовал в войне, но во многом взял на себя её финансирование, а также снабжение китайских войск. Многочисленные военные советники и специалисты были отозваны из Северной Кореи ещё до начала войны, а во время войны отправлены назад под видом корреспондентов ТАСС. Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.

Polecat
26.03.2016, 09:19
Когда чего-то не знаешь - спроси или промолчи. Прямого военного конфликта между США и Северной Кореей (как войны между странами) НИКОГДА, слышишь? НИКОГДА не было. Можешь записать, чтобы не забыть. Война была между Северной и Южной Кореей, а США выступали лишь, как союзник Южной Кореи, предоставляя ограниченный контингент в помощь.
Хотя если рассматривать в контексте локальных конфликтов ограниченными воинскими контингентами, то такие "войны" шли практически по всему земному шарику и в большинстве из них с одной стороны принимал участие СССР, с другой США.

Хм... Это всё формальности. Реально война в Корее не отличалась от войны во Вьетнаме: воевали именно США.
А вся это писанина - об успехах оформления дипломатами.
Причём это никто никогда не отрицал, кроме любителей Вики.

Serebr0
26.03.2016, 09:26
Хм... Это всё формальности. Реально война в Корее не отличалась от войны во Вьетнаме.
А вся это писанина - об успехах оформления дипломатами.
Причём это никто никогда не отрицал, кроме любителей Вики.

Можно долго рассуждать на эту тему. Смотря , что считать "войной" между странами. И какими принципами руководствоваться. Я все же придерживаюсь точки зрения, что если бы (история конечно не знает сослагательного наклонения) США всеми своими вооруженными силами начали прямую войну с Северной Кореей, со всеми атрибутами войны, как таковой (даже хотя бы в том масштабе, что был во Вьетнаме), то исход войны был бы быстрым и вполне предсказуемым (при условии невмешательства СССР и Китая).
Кстати насчет формальностей))) Тогда, если их (формальности, с вашей точки зрения) отбросить , сейчас идет война между Россией и Украиной? Так?

Polecat
26.03.2016, 09:33
... (при условии невмешательства СССР и Китая).

Вот ключевая фраза!
Если вводить такие условия невмешательства, то вся история войн была бы другой.

Причём основное вмешательство касалось только в нейтрализации авиации, ударной силы пендосов.

Serebr0
26.03.2016, 09:36
Вот ключевая фраза!
Если вводить такие условия невмешательства, то вся история войн была бы другой.

Причём основное вмешательство касалось только в нейтрализации авиации, ударной силы пендосов.

Это-таки да))) Но собственно мы начали беседу с другого, была ли война между Северной Кореей и США? Да или нет? Вот именно в такой постановке вопроса и со всеми формальностями.
Кстати насчет авиации.....Там и флота США вполне бы хватило, даже без авиации. Задачей США не было ввязываться в полномасштабную войну, вполне достаточно было поддержать Южную Корею, оставив за собой присутствие в регионе. Если проводить аналогии, то это действия России в Сирии.

Polecat
26.03.2016, 09:37
Кстати насчет формальностей))) Тогда, если их (формальности, с вашей точки зрения) отбросить , сейчас идет война между Россией и Украиной? Так?

Нет. США и в Корее, и во Вьетнаме массированно использовали авиацию и крупные сухопутные соединения. Где что-н. похожее на Украине? Со стороны России, естественно, Украина то давно воюет, только Россия на войну пока не явилась.

Serebr0
26.03.2016, 09:41
Нет. США и в Корее, и во Вьетнаме массированно использовали авиацию и крупные сухопутные соединения. Где что-н. похожее на Украине? Со стороны России, естественно, Украина то давно воюет, только Россия на войну пока не явилась.
Ну вот))) Кстати не привязывайтесь вы к авиации))) Или использование авиации для вас основной критерий войны?
Сейчас вы замыливаете основной вопрос))) Не стесняйтесь. Просто скажите свое мнение. Вы считаете, что США воевало с Северной Кореей? Тоесть объявляло войну по всем правилам и вело именно ВОЙНУ, как таковую против Северной Кореи.
Ничего страшного признать это нет. Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Кстати, а раз США воевало с Северной Кореей, то (по логике) они должны были заключить МИРНЫЙ договор? Так? Заключали ли США и Северная Корея мирный договор? Вам об этом что либо известно?
Вот с Южной Кореей мирного договора (если я не путаю) Северная Корея так и не заключила. И формально они находятся в состоянии войны.

Polecat
26.03.2016, 09:47
Да или нет? Вот именно в такой постановке вопроса и со всеми формальностями.
"Контрнаступление началось 15 сентября. К этому времени в районе Пусанского периметра находилось 5 южнокорейских и 5 американских дивизий, бригада армии Великобритании, около 500 танков, свыше 1634 орудий и миномётов различного калибра, 1120 самолётов[21]. С моря группировку наземных сил поддерживала мощная группировка ВМС США и союзников — 230 кораблей. Противостояло им 13 дивизий армии КНДР, имеющих 40 танков и 811 орудий[21]."

А формально (надо проверить) США вообще ни разу не воевали после 2-й мировой. )))

Заканчиваем спор, он вечный ))

Serebr0
26.03.2016, 09:50
А формально (надо проверить) США вообще ни разу не воевали после 2-й мировой. )))

Ну можно еще немного и поспорить)) Тем более когда идет культурный диалог, это даже приятно)) Зарядка для ума, утренняя)) Так, что там насчет "мирного договора", был или нет? Если нет - значит США (если считать что оное воевало против Северной Кореи) находятся в состоянии войны с Северной Кореей.

Polecat
26.03.2016, 09:51
Ну вот))) Кстати не привязывайтесь вы к авиации))) Или использование авиации для вас основной критерий войны?
Сейчас вы замыливаете основной вопрос))) Не стесняйтесь. Просто скажите свое мнение. Вы считаете, что США воевало с Северной Кореей? Тоесть объявляло войну по всем правилам и вело именно ВОЙНУ, как таковую против Северной Кореи.
Ничего страшного признать это нет. Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Кстати, а раз США воевало с Северной Кореей, то (по логике) они должны были заключить МИРНЫЙ договор? Так? Заключали ли США и Северная Корея мирный договор? Вам об этом что либо известно?
Вот с Южной Кореей мирного договора (если я не путаю) Северная Корея так и не заключила. И формально они находятся в состоянии войны.

Авиация - главная ударная сила, дальше только ЯО.

Своё мнение я высказал - воевали.

А с Вашей логикой можно посадить в танк Захарченко, в теплушку Плотницкого, и доехать до Львова.

Serebr0
26.03.2016, 09:57

Кстати, вот с Вьетнамом США подписывали мирный договор)))
Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме — дипломатическое соглашение, подписанное в Париже 27 января 1973 года по итогам четырёхлетних переговоров сторон, участвовавших во Вьетнамской войне.

Соглашение было подписано министрами иностранных дел ДРВ, Республики Вьетнам, США и Временного революционного правительства Республики Южный Вьетнам.

Добавлено через 1 минуту

Своё мнение я высказал - воевали.

Отлично!!!! Переходим к следующему пункту. Мирный договор , был? Вот с Вьетнамом - да. По этому я и считаю, что с Вьетнамом США воевали, а вот с Северной Кореей - нет. Ну это моя позиция и мое видение этого конфликта.

Polecat
26.03.2016, 10:04
Отлично!!!! Переходим к следующему пункту. Мирный договор , был? Вот с Вьетнамом - да. По этому я и считаю, что с Вьетнамом США воевали, а вот с Северной Кореей - нет. Ну это моя позиция и мое видение этого конфликта.

Я что-то не понятно написал про проезд до Львова? Без всякого объявления войны и потом договоре о мире.

Вы говорите только о формальностях, а изначально разговор начался, что пендосы не смогли задавить СКорею военными методами, а не о битвах юристов и дипломатов.

Serebr0
26.03.2016, 10:19
Я что-то не понятно написал про проезд до Львова? Без всякого объявления войны и потом договоре о мире.

Вы говорите только о формальностях, а изначально разговор начался, что пендосы не смогли задавить СКорею военными методами, а не о битвах юристов и дипломатов.
Да ладно вам))) Относитесь проще))) "Пиндосы" (хотя я все же предпочитаю называть страны так, как они звучат), то есть США скорее всего (тут разумеется мои личные предположения) и не пытались "задавить" Северную Корею. Им вполне достаточно было сохранить Южную, как своего союзника и базу для возможности присутствия в регионе.
Ну попробуйте провести аналогию между сегодняшними действиями России в Сирии. У России нет планов по освобождению Сирии,нет планов втягиваться в полномасштабный конфликт, нет планов гонять "террористов" по пустыне, нет планов из-за Сирии воевать с Турцией, а возможно и с саудитами. Вполне достаточно "сохранить режим Ассада" и нашу военно-морскую базу для возможности присутствия в регионе. Разумеется это тоже, всего лишь мои выводы и личное мнение.

Добавлено через 3 минуты

Изначально возможно да))) Пока некий персонаж с характерным "никнеймом" "свидомый" не попытался в хамской манере указать на то, что война между США и Сев. Кореей была. Я вот, ну как мне кажется, вполне четко и логично (с формальной точки зрения) доказал, что нет, не было.

pars
26.03.2016, 10:24
Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Критерий достаточно ясен. Участие в боевых действиях ШТАТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВС страны...

Примерно в то-же время, когда и СССР с Японией..

Serebr0
26.03.2016, 10:30
Критерий достаточно ясен. Участие в боевых действиях ШТАТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВС страны...

Своеобразный критерий))) Спецназ учитывать будем? Не-не. Я просто уточняю. Всегда интересно мнение других если они его выражают грамотно, четко и культурно.

Примерно в то-же время, когда и СССР с Японией..

Это да))) Формально с Японией мы в состоянии войны. Думаете и США с Северной Кореей до сих пор в состоянии войны? А Великобритания? Они тоже там засветились тогда.

pars
26.03.2016, 10:33
Своеобразный критерий))) Спецназ учитывать будем?
Будем. Как же без него..

Serebr0
26.03.2016, 10:37
Будем. Как же без него..

Ууууу.... Ну стало совсем весело))) Кстати, а сколько будем учитывать? Взвод? Роту? Батальон? Дивизию? ;)
Ладно, спасибо за ответ. Позиция понятна. Может при случае продолжим если будет обоюдное желание. Пока пойду новости просмотрю. А ты мы все о прошлом, да о прошлом, а тут и событий сегодняшнего дня хватает пока что))

Polecat
26.03.2016, 10:37
"Пиндосы" (хотя я все же предпочитаю называть страны так, как они звучат)

Это - каждому своё. Мы не на дипприёме, а мне так удобнее писать.

то есть США скорее всего (тут разумеется мои личные предположения) и не пытались "задавить" Северную Корею. Им вполне достаточно было сохранить Южную, как своего союзника и базу для возможности присутствия в регионе.
Ну попробуйте провести аналогию между сегодняшними действиями России в Сирии. У России нет планов по освобождению Сирии,нет планов втягиваться в полномасштабный конфликт, нет планов гонять "террористов" по пустыне, нет планов из-за Сирии воевать с Турцией, а возможно и с саудитами.

Это возможный вариант. Вот только на кусок пирога соглашаются, когда не могут съесть весь.
И там много интересного по ходу войны было, на счёт возможностей США.

и нашу военно-морскую базу для возможности присутствия в регионе. Разумеется это тоже, всего лишь мои выводы и личное мнение.

Эта база вобще мало кого интересовала до Майдана. И сейчас - приятный бонус.
(ВВП например простреливается РСЗО с территории Турции)

, ну как мне кажется,

:05:

,вполне четко и логично (с формальной точки зрения) доказал, что нет, не было.

Бьют не паспорту, а по морде.
Я никак не оспаривал, и не собираюсь, формальности корейской войны. Я её достаточно однобоко знаю.
А технически - пендосы победить не смогли.

bossmen
26.03.2016, 10:39
Я охраняю ровно столько до куда дотягиваются мои руки. Все до куда не дотягиваются принимаю, как есть.

http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/u25401.jpg

Serebr0
26.03.2016, 10:40
Эта база вобще мало кого интересовала до Майдана. И сейчас - приятный бонус.
(ВВП например простреливается РСЗО с территории Турции)

Ладно, ладно)) Отложим корейский конфликт на время, если вы не против)) Вернемся к нашим "баранам", то есть к Сирии и военно-морской базе России там.
Как вы увязываете Майдан и эту базу? Вот тут удивили.

bossmen
26.03.2016, 10:41

http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/u25401.jpg

http://cdn.fishki.net/upload/post/201506/08/1559468/1433639185_56d6dea5781cac06362dacacfaa8eb9e.jpg

Polecat
26.03.2016, 10:43
Ууууу.... Ну стало совсем весело))) Кстати, а сколько будем учитывать? Взвод? Роту? Батальон? Дивизию? ;)
Ладно, спасибо за ответ. Позиция понятна. Может при случае продолжим если будет обоюдное желание. Пока пойду новости просмотрю. А ты мы все о прошлом, да о прошлом, а тут и событий сегодняшнего дня хватает пока что))

Спецназ - понятие крайне размытое. Дайте в начале определение. И всё зависит не только от кол-ва, а и от рода действий.

Например пение гимна дивизией спецназа прибывшей по турвизам - вторжение или нет?

Serebr0
26.03.2016, 10:45
А технически - пендосы победить не смогли.

Технически "пиндосы" сохранили свое влияние в регионе)))
А если так судить, то они (если брать период СССР) мало где смогли победить, пожалуй только Гренада и Афганистан (но это уже был закат СССРа).
Хотя конечно можно каждый из конфликтов разбирать досконально, и это очень интересно, но требует уйму времени.

Добавлено через 1 минуту
Спецназ - понятие крайне размытое. Дайте в начале определение. И всё зависит не только от кол-ва, а и от рода действий.

Например пение гимна дивизией спецназа прибывшей по турвизам - вторжение или нет?
Не-не)) Пока достаточно)) А то сейчас в такие дебри залезем, что и сами не рады будем)) + придут хамы и тролли и вообще испортят праздник и хорошее утреннее настроение.

Никола
26.03.2016, 10:46
октября 1950 г. в 16.17 по местному времени два истребителя ВВС США Локхид F-80C «Шутинг Стар» («Метеор») нарушили государственную границу СССР и, углубившись почти на 100 км, атаковали советский военный полевой аэродром Сухая Речка в 165 км от Владивостока, в Хасанском районе. В результате обстрела самолетами ВВС США на стоянке были повреждены семь самолетов советской эскадрильи, один сгорел полностью.

pars
26.03.2016, 10:48
Ууууу.... Ну стало совсем весело)))
Хорошее настроение с утра предвещает удачные выходные..
Кстати, а сколько будем учитывать?
Учитывать будем не "сколько", а "что". ШТАТНЫЕ (не сводные) подразделения.
И, отмечу, С ОБЕИХ сторон..

Serebr0
26.03.2016, 10:52
октября 1950 г. в 16.17 по местному времени два истребителя ВВС США Локхид F-80C «Шутинг Стар» («Метеор») нарушили государственную границу СССР и, углубившись почти на 100 км, атаковали советский военный полевой аэродром Сухая Речка в 165 км от Владивостока, в Хасанском районе. В результате обстрела самолетами ВВС США на стоянке были повреждены семь самолетов советской эскадрильи, один сгорел полностью.
Угу)) Я это публиковал в теме "история". Там и еще много интересного есть)) Это, кстати на тему можно ли считать это войной США и СССР? Или нет?

Добавлено через 3 минуты
Хорошее настроение с утра предвещает удачные выходные..

Очень на это надеюсь)) Тем более отличное солнечное утро!!! А душа так соскучилась по солнышку за зиму.....Жаль моя девушка уехала к бабушке)) Вот жду, пока вернется и пойдем гулять!! Так, что портить настроение дрязгами и ссорами на форуме "из-за-ничего" уж точно не хочу))

Polecat
26.03.2016, 10:57
Как вы увязываете Майдан и эту базу? Вот тут удивили.

Имеется в виду, что цепочка событий с 12 по 22 февраля 2014, показала место России по мнению ЕС и США, а в частности, что договорённости с РФ пендосы и ЕС соблюдать не собираются.

Никола
26.03.2016, 10:58
Угу)) Я это публиковал в теме "история". Там и еще много интересного есть)) Это, кстати на тему можно ли считать это войной США и СССР? Или нет?
В начале 1950-х годов у нас ни одной серьезной базы стратегической авиации за рубежом не было, а у американцев их было штук семь-восемь: в Исландии, Великобритании, Испании, Турции, Пакистане, на Окинаве. На этих базах стратегической авиации располагалось ядерное оружие, боеголовки и т. д.
Поэтому они были уверены, что защитятся и смогут отсидеться – ведь они создали систему ПВО для всего Западного полушария. Пока не увидели, что у нас появились межконтинентальные баллистические ракеты, которые довольно быстро долетали и прорывали их оборону.
А после Кубинского кризиса стало очевидно, что СССР тоже может разместить свои ракеты средней и меньшей дальности у них под боком. До тех пор они слишком были убеждены в своем превосходстве. Долгое время с конца 40-х – начала 50-х годов мы удерживали их не угрозой ответного удара, а угрозой удара по Европе.

Polecat
26.03.2016, 11:00
Технически "пиндосы" сохранили свое влияние в регионе)))

"Технически" - я применил от слова "техника", а не от выражения "техническая победа".
Т.е. войска не смогли нанести решающего поражения.

Serebr0
26.03.2016, 11:19
"Технически" - я применил от слова "техника", а не от выражения "техническая победа".
Т.е. войска не смогли нанести решающего поражения.

Есть понятие "цена вопроса". В данном аспекте (с учетом, конечно СССР и Китая), цена окончательного решения вопроса была чрезмерно высока, а для "достаточности" решения вопроса хватило и существования Южной Кореи. Ну как-то так:07:

Polecat
26.03.2016, 11:31
Есть понятие "цена вопроса". В данном аспекте (с учетом, конечно СССР и Китая), цена окончательного решения вопроса была чрезмерно высока, а для "достаточности" решения вопроса хватило и существования Южной Кореи. Ну как-то так:07:
Не хочется признавать ограниченность возможностей пендосов - не надо.
Кстати, сами пендосы войну в Корее успешной никогда не считали. Но потомкам виднее..

Serebr0
26.03.2016, 11:41
Не хочется признавать ограниченность возможностей пендосов - не надо.
Кстати, сами пендосы войну в Корее успешной никогда не считали. Но потомкам виднее..

Нет. Не то, чтобы не хочется, но недооценка врага пока еще ни к чему хорошему не приводила. По факту (ИМХО) армия США (я уже не говорю про все силы НАТО) значительно сильнее армии России (на данный момент, оставим пока СССР в прошлом). Да, можно сколь угодно долго стебаться над ними, над подгузниками и полевыми биотуалетами, но надо все же быть реалистичными. И на данном этапе, Россия проигрывает во всем (возможно кроме силы духа, но и то не факт). И единственное что удерживает США и страны НАТО от прямой военной угрозы это наличие нашего ЯО, которое находится в очень не плохой форме, хотя и не в идеале, что было во времена СССР, но стремительными темпами обновляется и улучшается. И пока США не смогут своей ПРО нейтрализовать ядерный потенциал России (а такое вполне возможно), Россия в относительной безопасности.
Ну вот так я думаю)))

эмет
26.03.2016, 12:06
Serebr0 возможно кроме силы духа, но и то не факт А вот сила духа термоядерная. Единственная в мире.
Понимаю, что прозвучит смешно, но это результат провославия. Ты можешь быть плохим специалистом, а хорошим человеком ты быть обязан. Это долг чести. Это необычная никем не познанная душа русского человека. И даже самими русскими неизученная.))
Только русский может снять последнюю рубаху и выдержать любые лишения ради чести.
Этот момент существует. Его невозможно вычеркнуть. Православие так уже сформировало русских такими.
Меня не бить, но богатство в России будет на последнем месте всегда.

И кстати, когда пишут, что Россия совсем уж плюет на русских, которые рассеяны в других странах, это не есть совсем правдой.
Это дело чести.

Serebr0
26.03.2016, 12:08
А вот сила духа термоядерная. Единственная в мире.
Понимаю, что прозвучит смешно, но это результат провославия. Ты можешь быть плохим специалистом, а хорошим человеком ты быть обязан. Это долг чести. Это необычная никем не познанная душа русского человека. И даже самими русскими.
Только русский может снять последнюю рубаху и выдержать любые лишения ради чести.
Этот момент существует. Его невозможно вычеркнуть. Православие так уже сформировало русских такими.

И кстати, когда пишут, что Россия совсем уж плюет на русских, которые рассеяны в других странах, это не есть совсем правдой.
Это дело чести.

К сожалению, так было раньше , во времена СССР, когда была ИДЕОЛОГИЯ. Сейчас её увы нет. Конечно,на генетическом уровне, все то, что вы написали присутствует, но сейчас это лишь жалкое подобие того, что было лет 30 назад.
Ну и, кстати, зря вы примешиваете религию. Она, разумеется, важная составляющая, но о Боге вспоминают лишь в крайний и самый трудный момент, ну и вряд ли кто-то в такие моменты думает о православии или католичестве, кстати если о чем и помнят, так это о мусульманстве, вот там ребята да - приобщенные к Богу. Просто идут за Родину, За Бога, за Русь (ну или как-то так).

Polecat
26.03.2016, 13:36
Нет. Не то, чтобы не хочется, но недооценка врага пока еще ни к чему хорошему не приводила. По факту (ИМХО) армия США (я уже не говорю про все силы НАТО) значительно сильнее армии России (на данный момент, оставим пока СССР в прошлом). Да, можно сколь угодно долго стебаться над ними, над подгузниками и полевыми биотуалетами, но надо все же быть реалистичными. И на данном этапе, Россия проигрывает во всем (возможно кроме силы духа, но и то не факт). И единственное что удерживает США и страны НАТО от прямой военной угрозы это наличие нашего ЯО, которое находится в очень не плохой форме, хотя и не в идеале, что было во времена СССР, но стремительными темпами обновляется и улучшается. И пока США не смогут своей ПРО нейтрализовать ядерный потенциал России (а такое вполне возможно), Россия в относительной безопасности.
Ну вот так я думаю)))

Тут вообще какая-то мешанина.
1. Недооценка опасна - согласен.
2. Потенциал стран НАТО без США? Это Турия и ещё пол Турции.
3. Нет "глобального" преимущества, в чём и проблема.
Наши не зря демонстрируют сырой Т-14, стреляют Калибрами, и иногда включают РЭБ. Сейчас всем понятно, что хотя пендосики и имеют преимущество, но уже не "глобальное". И любая бойня будет иметь большую цену вопроса.
После войны 888 пендосы обрадовались, считая что у нас фуфловая армия, сейчас показали, что это не так.
4. Почему пендосы не нанесли ядерный удар 60 лет назад? Расчёты показали, что не менее 3(!) целей на территории США ядерные боеголовки достигнут. Всё! Слишком большая цена.
5. Боевой дух и некоторые привычки - не слова. Пример войск саудов, много они сделали в Йемене? А у пендосов войска движутся с большим прогрессом именно по этому варианту.
Стойкость войск в Ираке, была в разы меньшей, чем во Вьетнаме.

Добавлено через 5 минут

Если бы было так, мы бы ДАВНО жили в самом прекрасном гос-ве.

И православие Вы переоцениваете, ничего из приписанного, не является его заслугой. Т.к. имело, имеет и выполняет совсем другие задачи.

Если повертеть головой по миру, то явная разница с Европой и её ценностями, явно имеет азиатскую природу.

Svidomy
26.03.2016, 14:38
Когда чего-то не знаешь - спроси или промолчи.
Или прочитай ещё раз :09:

Война была между Северной и Южной Кореей, а США выступали лишь, как союзник Южной Кореи, предоставляя ограниченный контингент в помощь.
Тожественно обещаю для этого Serebr0 ящик-другой пива, если он отыщет где я писал про "войну между США и Кореей". Доже три! :D
PS Контингент корейцы ограничили на тридцать с гаком тыщ...

Добавлено через 4 минуты
если бы (история конечно не знает сослагательного наклонения) США всеми своими вооруженными силами начали прямую войну с Северной Кореей, со всеми атрибутами войны, как таковой (даже хотя бы в том масштабе, что был во Вьетнаме), то исход войны был бы быстрым и вполне предсказуемым
Про что чудак пишет?! Во Вьетнаме они тоже получили быстрый и предсказуемый результат? :020:

Добавлено через 2 минуты
Но собственно мы начали беседу с другого, была ли война между Северной Кореей и США? Да или нет? Вот именно в такой постановке вопроса и со всеми формальностями.
Это у тебя в голове так сложилось, не более того... :D

Добавлено через 9 минут
Пока некий персонаж с характерным "никнеймом" "свидомый" не попытался в хамской манере указать на то, что война между США и Сев. Кореей была. Я вот, ну как мне кажется, вполне четко и логично (с формальной точки зрения) доказал, что нет, не было.
Сам придумал, сам ответил... Ты и размножаешься так же? :D
Напомню с чего начиналось: http://kharkovforums.com/showpost.php?p=34456&postcount=894

Добавлено через 11 минут
Россия проигрывает во всем (возможно кроме силы духа, но и то не факт)

Факт:

http://cdn.fishki.net/upload/post/201505/26/1545665/2456f8379932acb1ddf86f61fbacf5be.jpg

GSL
26.03.2016, 14:50
Долгое время с конца 40-х – начала 50-х годов мы удерживали их не угрозой ответного удара, а угрозой удара по Европе.

А потом была Корейская война, которая показала что Б-29 даже с истребительным прикрытием беззащитен перед МиГ-15. До этого они считали советские ВВС устаревшими и не способными оказать существенное сопротивление армаде стратегических бомбардировщиков. А тут увидели что в СССР есть хорошие самолеты и хорошие летчики. И их много.

ZyMa
26.03.2016, 18:33
Ну да, все же десятилетия внешняя политика США сводилась к скромности и деликатности.
Никто не откажется от целого, если будет возможность это взять.
The Troubadour, давайте обсудим, только не ссудите меня строго.
После окончания корейской войны которая стоила амерам 55 тыс чел., выступать агрессором им не с руки...
При агрессии США на Северную Корею, они могут потерять свой престиж перед ООН, СК связана союзническим договором с Китаем, да и РФ может проснуться, общая граница с сателлитом штатов им не нужна. И армия СК хоть и оснащенная устаревшим вооружением остается большой силой.
Отсюда я вижу, США не выгодно ложить своих пацанов, нести материальные убытки и пр. в боях за гористую местность, без нефти. Их ракеты прекрасно могут угрожать РФ и КНР с ЮК...

Svidomy
26.03.2016, 19:33
При агрессии США на Северную Корею, они могут потерять свой престиж перед ООН
Это внушает! Стесняюсь спросить, насколько они были прежде этим озабочены? :07:

easyVRN
26.03.2016, 21:08
Стесняюсь спросить, насколько они были прежде этим озабочены?

Уместен также и такой вопрос: а были ли они хоть когда-нибудь озабочены этим в принципе? Не говоря уже о степенях этой самой озабоченности. :D

ZyMa
26.03.2016, 22:50
Изи, плохой поступок, плевать в колодец!!!

АндрейВикторович
26.03.2016, 23:05
.............
А был ли вообще заключен мирный договор хоть с кем-нибудь? Не был?
А правительство Южной Корее объявляло войну правительству Северной Кореи??? (подскажу Вам, что не объявляло).

Тогда, по Вашей логике, там вообще никто ни с кем не воевал! Корейской войны не было! - никто не объявлял войну!!! Никто не подписывал мирный договор!

А какой документ был подписан 27 июля 1953 года ?

Кем был подписано соглашение о прекращении огня 27 июля 1953 года?

Больше читайте, пользуйтесь интернетом, старайтесь разобраться - прежде чем спорить! (и всё у Вас получится)

Serebr0
27.03.2016, 00:03
А был ли вообще заключен мирный договор хоть с кем-нибудь? Не был?
А правительство Южной Корее объявляло войну правительству Северной Кореи??? (подскажу Вам, что не объявляло).

Какой временной отрезок берем? Тогда? Официально нет, но....." Правительство Северной Кореи заявило, что «изменник» Ли Сын Ман вероломно вторгся на территорию КНДР. ", что и являлось по-сути объявлением войны.
А если вы о событиях последнего времени, то снова мимо....
Отношения КНДР (Северная Корея) и Южной Кореи вступают в «состояние войны». Об этом в ночь на субботу заявило правительство в Пхеньяне.
«С настоящего времени отношения между Севером и Югом вступают в состояние войны, и все возникающие между Севером и Югом вопросы будут решаться соответствующим образом», – говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). http://nbnews.com.ua/ru/news/82845/
Тогда, по Вашей логике, там вообще никто ни с кем не воевал! Корейской войны не было! - никто не объявлял войну!!! Никто не подписывал мирный договор!

А какой документ был подписан 27 июля 1953 года ?

Кем был подписано соглашение о прекращении огня 27 июля 1953 года?

Больше читайте, пользуйтесь интернетом, старайтесь разобраться - прежде чем спорить! (и всё у Вас получится)

Ну да. Больше читайте и все у вас получится...... Тогда вы перестанете спорить с фактами.
С целью заключения мирного договора, в апреле 1954 г. в Женеве была созвана мирная конференция, которая, однако, завершилась безрезультатно. Север и Юг внесли свой пакет предложений, мало совместимых с идеями друг друга. 16 июня 1954 г., отказавшись от очередного пакета предложений СССР и КНДР, страны — участники интервенции объявили, что «совещание не пришло к соглашению»
13 декабря 1991 г. КНДР и Республика Корея подписали при посредничестве ООН Соглашение о примирении, ненападении, сотрудничестве и обменах. В нём оба корейских государства фактически признали суверенитет и самостоятельность друг друга. РК и КНДР обязались не вмешиваться во внутриполитические дела друг друга, не предпринимать в отношении друг друга враждебных действий, уважать социально-экономические системы друг друга

Но собственно по этой теме уже все сказано. И переливать из пустого в порожнее смысла ноль. Если интересно внимательно все перечитайте, останутся вопросы - может и обсудим. Но повторяться уж точно не хочу.
Ну и в догонку....
Война может завершаться безоговорочной капитуляцией одной из противоборствующих сторон либо мирным договором, частично удовлетворяющим участвующие стороны. В любом случае война заканчивается миром, который обычно определяется как отсутствие войны или состояние снятых противоречий.

Svidomy
27.03.2016, 00:11
И переливать из пустого в порожнее смысла ноль.
Ну да, ну да...
С пивом то пролетел... :D