PDA

Просмотр полной версии : Мирный москаль спрашивает

Страницы : 1 [2] 3 4 5

pao
22.03.2016, 00:08
и всю фруктово-овощную тепличную "промышленность". Которая теперь нахрен никому не нужна и уже в этом году вымрет, лишив заработка еще сотни целых населенных пунктов, поголовно.
надо узнать где нехватает овощей-фруктов и туда продавать, ещё узнать чего нехватает в европе, и начать это производить.
Всё вас учить надо.(если чё, вопросов мне задавать не надо, я стратег, а не тактик)

pars
22.03.2016, 00:13
если чё, вопросов мне задавать не надо, я стратег, а не тактик
Вот я как-раз стратегическое уточнение хочу!

А деньги вперед получить можно?..

Serebr0
22.03.2016, 07:19
Скорее всего слово союзник вы рассматриваете, как определение - брат, друг.
Я не об этом. Любая страна, которая выполняет волю США, оказывает им поддержку в принятии решений и прочее, не является им ни другом, ни братом.
Но является союзником. В этом плане. Понимаете ?
ВВП угробил два года на одно движение - заставить Запад признать статус Донбасса. Он просто так это делает ?
Но он оставляет Донбасс в составе Украины. Но добиваясь определённого статуса федерации. Насколько я понимаю.
Это значит, что " по бумагам " Донбасс типа Украина, а по факту влияние там оказывает РФ.
Но РФ оказывает влияние и на Киев. И вынудит Киев принимать то, что нужно РФ.
Безусловно с этих пор политика по отношению к Киеву будет иная. Но из них будут лепить тех, кто в нужной ситуации
поступит так, как надо Москве.
Не идёт речи в таких вещах, как заинтересованность в партнёре-друге. Идёт речь о безопасности вашей страны. Вы из РФ ? Я правильно поняла ?
РФ будет теперь контролировать дела в Киеве намного жёстче. Это я и называю вашей заинтересованностью.
Вы не можете себе позволить второго 2014. Поэтому что происходит на Украине для РФ всегда забота № 1.

Я говорю не о значимости. Я говорю об огромном государстве в центре Европы. И за влияние на этой территории
всегда будут бороться более сильные страны. Забудьте вы уже про человеческие оценки. Значимость страны, это
пропаганда для патриотов. Есть бизнес и политика. Никому не нужен неадекват под боком.

Вы меня как будто и не читаете. Вам говорят, что вам даже принимать в свой состав никого не надо будет. Ну,
это если вы из РФ. А вы мне про человеческие жертвы. Откуда вы это берёте ? Как вы выводы делаете ?
Говорю же - достаточно грамотно выстроить политику. Всё. Киев и так будет делать всё, что ему скажут.
Читайте, пожалуйста, внимательнее. Если непонятно что-то, задавайте вопросы. Но не выдумывайте того, что я не пишу.

Ну вообще-то жратву нашли именно здесь. Поэтому вы простите меня, но я таки не могу не переживать.
Меня таки интересует когда уже будет мир в моей стране.

Где-то тут Яков 12 ( кажется 12 ) рассказывал, что РФ ну никак не могла ничего сделать при том,
когда бомбили Югославию.
Значит такой гигант, как РФ, не могла. А Украина, да и то не вся, могла противостоять США. Забавная логика.
Сначала признайте, что прошляпили влияние здесь. Не могли себе позволить, но прошляпили.
А потом с импотента политического, как старушка Украина, спросите.
Почаще становитесь перед зеркалом и тыкайте своим пальцем в себя.

Вот почти все верно изложили. Но упустили мелкие нюансы, тем не менее очень важные. Россия в виду ущербной внешней политики и полного коматоза в 90-е и первой половине 2000-х практически утратила влияние на мировой арене. Стала , ну вот тем, чем её Обама недавно обозвал. С Украиной было потеряно очень много времени. Не уделялось внимания воспитанию молодежи. Не уделялось внимания пропаганде. Но свято место пусто не бывает и всем этим активно занимались США через различные НКО и т.д. В итоге выросло практически поколение ( и самое гнусное, что молодежь) на ненависти к России и на почитании "западных" ценностей. И исправлять все это будет долго и дорого (что-то там про 5-6 лярдов, которые США вложили в проект Украина мне помнится). Будут ли это делать - не знаю. Увидим. Но без этого мы никогда не получим на своих границах вменяемого соседа и партнера.

Продромолу
22.03.2016, 09:00
Вот вы мне скажите, как лично вы допустили, что Виктор Звагельский является заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
И понятна политика того, кого он представляет.
Вот как вы допустили такого явного вредителя собственной стране ? Можете на это влиять ?
И таких чиновников дохрена. Влияете ?

У них на Московской бирже майданушка - директор!

Олег1
22.03.2016, 09:17
Где-то тут Яков 12 ( кажется 12 ) рассказывал, что РФ ну никак не могла ничего сделать при том,
когда бомбили Югославию.
Значит такой гигант, как РФ, не могла. А Украина, да и то не вся, могла противостоять США. Забавная логика.
Сначала признайте, что прошляпили влияние здесь. Не могли себе позволить, но прошляпили.
А потом с импотента политического, как старушка Украина, спросите.
Почаще становитесь перед зеркалом и тыкайте своим пальцем в себя.
Уважаемая....меня в свое время учил старшина "Каждый баран носит свои яйца...!"...Обстановка в Вашей стране-это Ваша забота-прошляпили-расхлебывайте а не ждите что кто то придет и сделает Вам баунти!

эмет
22.03.2016, 09:22
ВВП угробил два года на одно движение - заставить Запад признать статус Донбасса. Он просто так это делает ?
Но он оставляет Донбасс в составе Украины. Но добиваясь определённого статуса федерации. Насколько я понимаю.
Это значит, что " по бумагам " Донбасс типа Украина, а по факту влияние там оказывает РФ.Столько смертей мирного населения, мира там нет, разруха и бандитизм. И все в подвешенном состоянии: к кому относятся и что с ними будет дальше. Если не было конкретных четких целей для самого Донбасса, нахрена было туда лезть?

Добавлено через 3 минуты
Уважаемая....меня в свое время учил старшина "Каждый баран носит свои яйца...!"...Обстановка в Вашей стране-это Ваша забота-прошляпили-расхлебывайте а не ждите что кто то придет и сделает Вам баунти!
Вот Украина не ждала, что кто-то придет и последовала примеру своего старшего брата, когда Россия бомбила свой народ чеченцев и пошла бомбить свой народ -Донбасс. Мы братья по достижению баунти.

Олег1
22.03.2016, 09:23
Вот вы мне скажите, как лично вы допустили, что Виктор Звагельский является заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
И понятна политика того, кого он представляет.
Вот как вы допустили такого явного вредителя собственной стране ? Можете на это влиять ?
И таких чиновников дохрена. Влияете ?
Вы ничо не перпутали? Я во первых не знаю кто это такой Звагельский ...и почему я должен с ним бороться....но Вы путаете две большие разницы-мерзавцы в политике-а их и у нас дохрена и запредельное зло-Майдан....Вы его допустили-расхлебывайте...помочь поможем-но свергнуть его должны ВЫ! сами, своими ручками, чтоб не было разговора, что коварные москали опять не пустили Нэньку в Европы....

эмет
22.03.2016, 09:25
Вы ничо не перпутали? Я во первых не знаю кто это такой Звагельский ...и почему я должен с ним бороться....но Вы путаете две большие разницы-мерзавцы в политике-а их и у нас дохрена и запредельное зло-Майдан....Вы его допустили-расхлебывайте...помочь поможем-но свергнуть его должны ВЫ! сами, своими ручками, чтоб не было разговора, что коварные москали опять не пустили Нэньку в Европы....

Как ВЫ себе представляете, что люди, которые вне политики, которые каждый день ходят на работу, могли не допустить майдан?

Олег1
22.03.2016, 09:25
Учитывая, что Украина никогда не вела самостоятельную политику, учитывая её крайнюю зависимость
и от Москвы, и от Вашингтона, прекрасно понимая, что из себя представляют все её президенты,
как-то нелепо кидать подобные заявления.
Дык а кто мешает вести самостоятельную? Вот Иран ведет, Венесуэла ведет....может все упирается в качество национальной элиты которую ВЫ! привели к власти? Может хорош компрадоров то выбирать?

эмет
22.03.2016, 09:28
его допустили-расхлебывайте...помочь поможем-но свергнуть его должны ВЫ! сами, своими ручками, чтоб не было разговора, что коварные москали опять не пустили Нэньку в Европы.... Это из разряда, как мы, народ, допустили, что Крым теперь российский. И как же мы это допустили, майдан, Крым ))

Олег1
22.03.2016, 09:29
У них на Московской бирже майданушка - директор!
к сожалению....за полуфашисткие убеждения у нас не сажают....жаль....
http://newsby.org/novosti/img/2015/11/rastrelat.jpg

эмет
22.03.2016, 09:30
Дык а кто мешает вести самостоятельную? Вот Иран ведет, Венесуэла ведет....может все упирается в качество национальной элиты которую ВЫ! привели к власти? Может хорош компрадоров то выбирать?
И Вы тоже никого не выбираете. Вам дана колода, Вы из нее выбираете. И мы точно так же.

Олег1
22.03.2016, 09:33
Вот Украина не ждала, что кто-то придет и последовала примеру своего старшего брата, когда Россия бомбила свой народ чеченцев и пошла бомбить свой народ -Донбасс. Мы братья по достижению баунти.
Ты ничо не перпутал? Слыхал о терроризме реальном а не припысываевом Вами донецким?
Что же происходило в те три года, что прошли между провозглашением Чечней независимости и началом военной операции? Это тоже нетрудно найти в Википедии, откуда взяты все вышеуказанные даты.
1992 год
Вооруженные террористы захватили автобус с 18 пассажирами в Минеральных Водах. Преступники требовали освобождения двух своих осужденных товарищей. После освобождения заложников террористам удалось бежать в Чечню, где местные власти предоставили им убежище.
1993 год
28 февраля. На территории Чеченской Республики около станции Гудермес взорван пассажирский поезд «Кисловодск — Баку», погибли 11, ранено 18 человек.
13 июля. На участке пути на перегоне Владикавказ — Прохладное Северо-Кавказской железной дороги (в 45 км северо-западнее Владикавказа) в результате взрыва сошел с рельсов последний вагон грузового состава.
16 июля. Террористический акт в Москве. Взрыв возле одного из домов на Волочаевской улице. Погибли 2 человека.
1 августа. Убит глава временной администрации Северной Осетии и Ингушетии Виктор Поляничко.
23 декабря. Группа уголовников под руководством Мусы Алмамедова захватила в заложники 15 детей и 2 взрослых. Преступники были обезврежены и осуждены, никто из заложников не пострадал.
1994 год
13 апреля. Около станции Дагестанские Огни (Дагестан) взорван пассажирский поезд «Москва — Баку», погибли 3 человека, 3 ранены.
22 апреля. В поезде «Тамбов — Санкт-Петербург» произошел взрыв, возникший пожар уничтожил хвостовой вагон. Пассажиров удалось эвакуировать, жертв не было.
18 мая. Террористический акт в Махачкале. Взрыв во дворе линейного УВД в Махачкале. Жертв нет.
26 мая. Захвачен рейсовый автобус Владикавказ — Ставрополь, в котором находилось 33 пассажира, в основном школьники, их родители и учителя. Угрожая убить пассажиров, террористы требовали 10 млн долларов, оружие и вертолет для беспрепятственного вылета с места преступления. Получив деньги, они освободили всех заложников, кроме четырех женщин, с которыми вылетели на предоставленном им вертолете в Чечню.
28 июня. Трое вооруженных преступников захватили рейсовый автобус «Ставрополь — Моздок» с 40 пассажирами. Требования террористов: предоставить им вертолет, 5 млн долларов, автоматы и переносные радиостанции. Преступники были задержаны в районе чеченского села Брагуны близ Гудермеса в ходе милицейской операции. Все заложники спасены.
22 июля. Террористический акт в Читинской области. Пассажирский поезд «Хабаровск — Москва» сошел с рельсов в результате подрыва полотна в Читинской области. 20 человек ранены. Преступление не раскрыто.
28 июля. Четверо террористов объявили заложниками 41 пассажира рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Пятигорск — Ставрополь — Красногвардейское. Террористы требовали 15 млн долларов. Двое заложников были убиты, еще трое ранены и скончались в больнице. Во время операции по освобождению заложников один из террористов был убит, трое ранено. Также получили ранения пятеро бойцов спецназа.
1 августа. Террористический акт в Новгороде. Два взрыва возле жилого дома в Новгороде. Ранен 1 человек.
30 августа. Террористический акт в Екатеринбурге. Взрыв во дворе жилого дома в Екатеринбурге. Ранены 2 человека.
7 сентября. Взрыв паспортного стола в Москве. На улице Сормовская (район Выхино города Москвы), в доме № 19 в здании в котором располагались РЭУ, паспортный стол милиции и спортивный клуб «Современник». 7 человек погибли, 44 получили ранения.
18 ноября. Террористический акт в Москве. Бомбой был взорван мост Московской окружной железной дороги через реку Яуза. Следственно-оперативная группа установила, что преступление совершила одна из чеченских преступных группировок.
19 октября. Взрыв в средней школе в Комсомольске-на-Амуре.
Все это происходило на фоне резкого нарастания преступности в Чечне, насильственного вытеснения оттуда всего нечеченского населения, откровенной работорговли. Вот чем все активнее промышляла Чечня на протяжении трех лет, пока у Москвы окончательно не лопнуло терпение. А на провозглашение независимости в 1991 году она и внимания особого не обратила.
А теперь вопросы.
Сколько террористических актов со взрывами и захватом заложников совершили ополченцы Новороссии, прежде чем доблестная украинская армия отправилась наносить авиационные и артиллерийские удары по городам и селам ЛНР и ДНР? Сколько поездов и зданий было ими взорвано, сколько автобусов с заложниками захвачено?
ЗЫ а чо Россия Донецк бомбила? Не Вы не? Ну ка доказательства!

GSL
Украину Россия просрала, т.к. ничего не делала с внутренней политикой Украины, считала, что хватит верхушки.

Что значит просрала? Других вариантов кроме майдана там даже не просматривалось. Любое вмешательство во внутреннюю политику Украины было бы отторгнуто населением и еще более настроило бы его против России. Ну они "в Европу" хотели и соответсвенно верили только тому что соответствует их хотелкам. Никто ведь не слушал даже украинцев, объяснявших что подписание ассоциации вредно, что рвать связи с Россией не выгодно, что безвизового режима никто не обещает. Вы думаете кто-то поверил бы россиянам? Украинцы заразились русофобией и пока они ею не переболеют лечить их бесполезно.

Serebr0
Это из разряда, как мы, народ, допустили, что Крым теперь российский. И как же мы это допустили, майдан, Крым ))

Вот тут согласен. Определенные процессы (майданы и выборы) проходят в иной плоскости, чем воля народа. При современном уровне развития ПиАра и средств массовой информации, а так же политтехнологий - можно ВСЁ (ну или почти всё).
В 1996 году у Ельцина рейтинг был 3%, зарплаты не выплачивались, пенсии (не помню, но тоже с задержками уж точно), а вот выбрали его с поддержкой 52% если не путаю (хотя там есть версия, которую озвучивает Зюганов, что Ельцин набрал лишь 46%, а Зюганов 50+ %, но фактов документально подтверждающих это увы нет).
Так что при должном уровне финансовых возможностей и подготовке - возможно практически все, даже самое невозможное.

Олег1
22.03.2016, 09:34
Как ВЫ себе представляете, что люди, которые вне политики, которые каждый день ходят на работу, могли не допустить майдан?
О! как я маленький...я беспомощный! Ну так не хотели заниматься политикой-так политика занимаеться Вами-неча тогда ныть!

Олег1
22.03.2016, 09:36
И Вы тоже никого не выбираете. Вам дана колода, Вы из нее выбираете. И мы точно так же.
Да что Вы! я вот не приверженец Путина, но вот за то что бы он если и сменился то тока ЗАКОННЫМ путем-выйду на улицу....это факт-Вы молчали когда был майдан-часть вины и на Вас!

Serebr0
22.03.2016, 09:36
Что значит просрала? Других вариантов кроме майдана там даже не просматривалось. Любое вмешательство во внутреннюю политику Украины было бы отторгнуто населением и еще более настроило бы его против России. Ну они "в Европу" хотели и соответсвенно верили только тому что соответствует их хотелкам. Никто ведь не слушал даже украинцев, объяснявших что подписание ассоциации вредно, что рвать связи с Россией не выгодно, что безвизового режима никто не обещает. Вы думаете кто-то поверил бы россиянам? Украинцы заразились русофобией и пока они ею не переболеют лечить их бесполезно.
Просрала, значит просрала. Надо было не на попе сидеть и горилку жрать послу, а кто там у нас послом? А...Зурабов, тот самый, что провалился , как министр, чей-то там родственник из родных и близких кролика..... Надо было такие процессы, как майданы и иностранное вмешательство просчитывать на стадии (лет 10 назад) и активно им противостоять. Что мешало хотя бы купить парочку украинских телеканалов и заниматься активной конрпропагандой? А?

Барин
22.03.2016, 09:43
Украинцы заразились русофобией и пока они ею не переболеют лечить их бесполезно.

Польша переболела? Может Прибалтика переболела?? Может Европа пронялась и поняла что не права?? Хватит уже эту хрень навеянную телевизором транслировать. ВВП России 2% от мирового. Она безумна нужна окружающим ее странам как пятое колесо телеге. Как пустыня Сахара Европе. Т.е. конечно суслики там интересные и на картах покататься можно но не более. Вся ее значимость во всех аспектах это ересь которую тебе втирают по федеральным каналам. Если она сама не будет заниматься своей внешней политикой как Держава а будет просто сидеть и ждать "пока сами переболеют" то ее просто сожрут и высрут. Что собственно сейчас и происходит.

Олег1
22.03.2016, 09:44
Так почему ты не предотвратил бомбёжку Югославии ? Мы ж так сутками по кругу ходить можем.
Понимаешь ?
Бомбежка Югославии-касаеться меня тока опосредственно-да крайне прискорбно и позорно для России-а вот приход к власти майданутых-есть такие и у нас-явление калибром побольше.....и не допустить такое-в интересах всех русских!

Олег1
22.03.2016, 09:45
Просрала, значит просрала. Надо было не на попе сидеть и горилку жрать послу, а кто там у нас послом? А...Зурабов, тот самый, что провалился , как министр, чей-то там родственник из родных и близких кролика..... Надо было такие процессы, как майданы и иностранное вмешательство просчитывать на стадии (лет 10 назад) и активно им противостоять. Что мешало хотя бы купить парочку украинских телеканалов и заниматься активной конрпропагандой? А?
согласен....

GSL
22.03.2016, 09:46
Что мешало хотя бы купить парочку украинских телеканалов и заниматься активной конрпропагандой? А?

Бесполезное занятие. Украинцы точно знали что в московии пьянство, бездорожье, бескультурье и бандитизм. А в Европе порядок, большие зарплаты, культура и кружевные трусики. И вы предлагаете по телевизору сказать им что это не так? Кто же вам поверит. Наивный вы человек.

Олег1
22.03.2016, 09:47
Польша переболела? Может Прибалтика переболела?? Может Европа пронялась и поняла что не права?? Хватит уже эту хрень навеянную телевизором транслировать. ВВП России 2% от мирового. Она безумна нужна окружающим ее странам как пятое колесо телеге. Как пустыня Сахара Европе. Т.е. конечно суслики там интересные и на картах покататься можно но не более. Вся ее значимость во всех аспектах это ересь которую тебе втирают по федеральным каналам. Если она сама не будет заниматься своей внешней политикой как Держава а будет просто сидет и ждать "пока сами переболеют" то ее просто сожрут и высрут. Что собственно сейчас и происходит.
Дык щас она и занимаеться внешней политикой! Не заметили? А сожрут это как? Осенно интересно-рассказывайте!

Барин
22.03.2016, 09:47
Бесполезное занятие. Украинцы точно знали что в московии пьянство, бездорожье, бескультурье и бандитизм. А в Европе порядок, большие зарплаты, культура и кружевные трусики. И вы предлагаете по телевизору сказать им что это не так? Кто же вам поверит. Наивный вы человек.

да вы оказывается к тому же просто не умеете пользоваться телевизором.

bossmen
22.03.2016, 09:48

заразили

пропагандой фашизма
и ложью исторической

все средства массовой информации принадлежат пейсатым захватчикам
оккупантам с гражданствами враждебных капиталистических стран

они грабят и убивают гражданское население
руками самих-же глупцов с промытыми мозгами

яркий пример лжи--СССР захватило всю украину и белоруссию:09:

MBo-_rk0TOM

Олег1
22.03.2016, 09:49
Сообщение от Олег1
ЗЫ это Ваша страна и за все в ней ответственны прежде всего Вы!......
Давай посмотрим:

Цитата:
Сообщение от Олег1
Я во первых не знаю кто это такой Звагельский ...
Хочешь ещё поговорить про ответственность ? )
Наличие козлов у власти в среднем звене-еще не повод что бы выйти на улицы и на радость недругам разнести государство! На ваши грабли 2014 г. мы наступать не намерены-будет попытка майданутого переворота-выйдем!

Барин
22.03.2016, 09:50
Дык щас она и занимаеться внешней политикой! Не заметили?
нет. Это всеравно что я буду проблемы тещи с залившей ее соседкой решать пока моя жена с другим трахается в соседней комнате.
До этого был Египет, Ливия ктотам еще где она тоже бурно летала и шо? Пнули под сраку. И с Сирии пнут как только там все утрясеться по пиндосовскому сценарию, Ассад получит партию с 30% в парламенте и будет типа нашего Ляшко. А тут прийдут пиндосы и предложат лярдов 10-20-30-100 на соцпроекты. И свернет Россия эту базу за два дня. Как до этого свернули в Египте например.

GSL
22.03.2016, 09:50
Польша переболела? Может Прибалтика переболела?? Может Европа пронялась и поняла что не права?? Хватит уже эту хрень навеянную телевизором транслировать. ВВП России 2% от мирового. Она безумна нужна окружающим ее странам как пятое колесо телеге. Как пустыня Сахара Европе. Т.е. конечно суслики там интересные и на картах покататься можно но не более. Вся ее значимость во всех аспектах это ересь которую тебе втирают по федеральным каналам. Если она сама не будет заниматься своей внешней политикой как Держава а будет просто сидеть и ждать "пока сами переболеют" то ее просто сожрут и высрут. Что собственно сейчас и происходит.

То есть вы считаете Россию ничтожеством но предлагаете российским каналам втирать украинцам что это не так и надо с Россией дружить? Зачем? Вы же не измените своего мнения.

sapa
22.03.2016, 09:51

лечить долго, дорого, малоэффективно. коли уж время на гомеопатию и дезинфекцию упущено, то теперь легче, а главное эффективней дать переболеть... с кровавыми поносами, параличами и бредом... цинично конечно...чтоб тошнило в будушем только от мысли о бендеровцах, западе и майданах. пару поколений точно тошнить будет.а рф в это время главное себя не скомпромтировать перед народом укры, власть себя сама добьет.

Олег1
22.03.2016, 09:51
нда....все у нас так плохо.....обалдеть....не подскажет кто куда монно съездить на экскурсию на Кипре? на майские семьями едем с братом туда....
ЗЫ это к примеру насчет вымирающей, пьяной, бездорожной и бандитской России....

Serebr0
22.03.2016, 09:52
нет. Это всеравно что я буду проблемы тещи с соседкой решать пока моя жена с другим трахаеться в соседней комнате.
До этого был Египет, Ливия ктотам еще где она тоже бурно летала и шо? Пнули под сраку. И с Сирии пнут как только там все утрясеться по пиндосовскому сценарию, Ассад получит партию с 30% в парламенте и будет типа нашего Ляшко. А тут прийдут пиндосы и предложат лярдов 10-20 на соцпроекты. И свернут эту базу за два дня. Как до этого свернули в Египте например.

Ну будет не будет - вопрос спорный. Но накат идёт по-полной. Вот уже и до Кубы добрались, на очереди Венесуэлла. И на Кубе и в Венесуэлле у власти "уже не те и не тем чета", так что вопрос их смещения на нужных США людей лишь вопрос времени, причем не очень долгого.....

Олег1
22.03.2016, 09:52
У вас отстрадали демонстрациями по Немцову ? Ты допустил их ?
Давай ты не будешь приписывать себе факт наличия ВВП и того, что он у власти.
Это абсолютно к тебе не имеет никакого отношения, рыцарь.
как бы те пояснить.....на 12 млн. москвичей-завсегда найдеться несколько тыс. уродов-плакальщиков по Немцову-опасности они не представляют....

эмет
22.03.2016, 09:53
Сколько террористических актов со взрывами и захватом заложников совершили ополченцы Новороссии, прежде чем доблестная украинская армия отправилась наносить авиационные и артиллерийские удары по городам и селам ЛНР и ДНР? Сколько поездов и зданий было ими взорвано, сколько автобусов с заложниками захвачено?
ЗЫ а чо Россия Донецк бомбила? Не Вы не? Ну ка доказательства!
Россия бомбила сепаратистов.
Ещё до объявления какого-либо решения российских властей, 1 декабря, российская авиация нанесла удар по аэродромам Калиновская и Ханкала и вывела из строя все самолёты, находившиеся в распоряжении сепаратистов.
Это Вы бомбили террористов, что потери мирного населения
Секретарь Совет безопасности РФ А. И. Лебедь оценивал потери гражданского населения Чечни в 80 000 человек погибшими
Террористов, у которых нет самолетов разве обезвреживают не наземной операцией?

Олег1
22.03.2016, 09:54
да вы оказывается к тому же просто не умеете пользоваться телевизором.

sapa
22.03.2016, 09:54
Как приятно себя оправдывать, верно ? =) ))) Тут ты не мог, там - к сожалению, а там ещё какая фигня.
Но твоя страна без майдана только благодаря сильной власти. И что-то мне подсказывает, что ты явно не в фанатах ВВП всю жизнь.
Встрепенулись они, ёпта. Да какое отношение вы имеете к тому, что у вас в стране ?
Точно такие же, как и мы. Сидишь бахвалишься тем, к чему и ногтем не причастен.
редко встретишь женщину, что структурно думает, по-мужски:D:05:

Никола
22.03.2016, 09:55
О! как на спор, хочешь фотки с дерьмом про любую страну найду и выставлю!
http://s010.radikal.ru/i311/1601/12/6ceb45457533.jpg

Барин
22.03.2016, 09:55
О! как на спор, хочешь фотки с дерьмом про любую страну найду и выставлю!? Как Вы внушаемы и управляемы...

и я говорю что внушаемы и управляемы аж бегом, а он говорит что ничего сделать нельзя было мол все уже внушили. Лентяй и бездарь. А еще Великой Державой тут прикидывается.

эмет
22.03.2016, 09:56
С вами мы дискуссий не ведём. Помните ? Я не знаю как с вами говорить.
Мне нужно объяснить вам общий алгоритм решения квадратного уравнения, при том
что вы пока ещё 2+2 не освоили.
помню. не ведем. буду осваивать 2+2

Serebr0
как бы те пояснить.....на 12 млн. москвичей-завсегда найдеться несколько тыс. уродов-плакальщиков по Немцову-опасности они не представляют....
Абсолютно согласен. ПАРНАС даже 3-х % набрать толком не может на выборах. Они скорее полезны, чем вредны. Как Эхо Москвы или Новая Газета. Зато никто не может сказать, что у нас нет свободы СМИ или свободы митингов и шествий))
Это и хорошо и плохо. Чем хорошо - понятно, ну а чем плохо - надеюсь тоже. А если не понятно, чем плохо - это длинная дискуссия, как-нибудь устроим, при случае)

Олег1
нет. Это всеравно что я буду проблемы тещи с залившей ее соседкой решать пока моя жена с другим трахается в соседней комнате.
До этого был Египет, Ливия ктотам еще где она тоже бурно летала и шо? Пнули под сраку. И с Сирии пнут как только там все утрясеться по пиндосовскому сценарию, Ассад получит партию с 30% в парламенте и будет типа нашего Ляшко. А тут прийдут пиндосы и предложат лярдов 10-20 на соцпроекты. И свернут эту базу за два дня. Как до этого свернули в Египте например.
хмммммммм...не подскажешь ЧЕМ! кончился пиндосский проект в Египте?....свергли их.....так что не все в этой жизни пиндосы решают...вообще то удобно....не мы виноваты что мы в дерьме-ХТО ПИНДОСЫ! а мы ну не в чем не виноваты....инфантелизм....

sapa
22.03.2016, 09:57

и даже приятную картинку для западных сми сделают, главное не размножать их:D и сидишь ты такой в кремле демократичный весь, и власть почти безграничная:019:

bossmen
22.03.2016, 09:58
Наличие козлов у власти в среднем звене-еще не повод что бы выйти на улицы и на радость недругам разнести государство! На ваши грабли 2014 г. мы наступать не намерены-будет попытка майданутого переворота-выйдем!
вы наивны

и что?
мы тоже выходили
протестовали
Харьков 2014 год

а вышки постоянно вещают--светлое будущее это европопа
и молодежь--ринулась в грязное дупло демократии

58gd8VU62Q8

GSL
22.03.2016, 09:59
нда....все у нас так плохо.

Да, по мнению большинства украинцев у нас все плохо по сравнению с Европой. И где-то они правы, Европа хорошо смотрится на фоне России. А о том что "хороша Маша но не наша" или "лучше синица в руке" они не подумали.

Олег1
22.03.2016, 09:59
Как приятно себя оправдывать, верно ? =) ))) Тут ты не мог, там - к сожалению, а там ещё какая фигня.
Но твоя страна без майдана только благодаря сильной власти. И что-то мне подсказывает, что ты явно не в фанатах ВВП всю жизнь.
Встрепенулись они, ёпта. Да какое отношение вы имеете к тому, что у вас в стране ?
Точно такие же, как и мы. Сидишь бахвалишься тем, к чему и ногтем не причастен.
Да что ты! Вы допустили майдан! Вы и виноваты! Да у нас сильный президент, но при поддержке под 90% свергнуть его не реально да и мы не дадим! так что неча оправдываться!

Serebr0
22.03.2016, 10:00
и даже приятную картинку для западных сми сделают, главное не размножать их:D и сидишь ты такой в кремле демократичный весь, и власть почти безграничная:019:
Ага)) А "птенцы гнезда гайдаровского" рулят экономикой твоей страны)) Народ, как обычно в полной жопе и все прелести либерализма на лицо (или вернее на лице).

Олег1
22.03.2016, 10:02
Во-первых, Эмет - она. Ты и этого понять не в состоянии. Аналитег.
Во-вторых, ты какой празднег празднуешь 12 июня ? Вот и молчи. Бравый воин.
День России...а чо? Календарь то НАШ посмотри.....как же Вы все зазомбированы Вашей пропагандой.....

sapa
22.03.2016, 10:02
До этого был Египет, Ливия ктотам еще где она тоже бурно летала и шо? Пнули под сраку. И с Сирии пнут как только там все утрясеться по пиндосовскому сценарию, Ассад получит партию с 30% в парламенте и будет типа нашего Ляшко. А тут прийдут пиндосы и предложат лярдов 10-20-30-100 на соцпроекты. И свернет Россия эту базу за два дня. Как до этого свернули в Египте например.

насв...эээ барин:), тут ты неправ, многие на востоке помнят судьбу американских союзников кадаффи,мубарака и садама. коли рф вернулась на бв, то там она будет восприниматься как более надежная сила, нежели запад. пусть и победней, но накой мертвому,повешенному скажем, лярды в банке.

GSL
22.03.2016, 10:03
С 1991 года надо было озаботиться. А не пять минут назад. Чем вы думаете ?

И как вы это себе представляете? Ну вот сами сравните Россию образца 1991 года и Европу того же времени. Так и украинцы не дураки, тоже сравнивали и делали выводы. Ну и "цивилизованное человечество" их звало в дружную семью европейских народов. Потом человечество заявило что их не так поняли, но это уже потом.

Олег1
22.03.2016, 10:04
Да что ты! А фактики монно!? А то Вы все больше рассказывали, что сами себя ополченцы бомбят! Сидит такой сепар на позиции...и думает а не прибыть ли своих детей?! И начинает их обстреливать из минометов и орудий....МАРАЗМ....программный сбой логики...

Олег1
22.03.2016, 10:09
Ещё до объявления какого-либо решения российских властей, 1 декабря, российская авиация нанесла удар по аэродромам Калиновская и Ханкала и вывела из строя все самолёты, находившиеся в распоряжении сепаратистов.
Это Вы бомбили террористов, что потери мирного населения
А ничо что на аэродромах не проживает гражданское население? А в курсе что выводиться из строя там взлетка, ПУ и другая инфраструктура-там не проживает население...
ЗЫ
Сколько террористических актов со взрывами и захватом заложников должны были совершить чеченцы прежде чем Вы признали бы зан нами право прикрыть этот заповедник террористов?

sapa
22.03.2016, 10:10
Ага)) А "птенцы гнезда гайдаровского" рулят экономикой твоей страны)) Народ, как обычно в полной жопе и все прелести либерализма на лицо (или вернее на лице).

силен президент, но линкольном стать ему не судьба. не америка чай, жестко у нас, пойди против правил-сомнут любого. эти правила только история и время переписывает. она уже начала, но нефть рухнула:D:018:

Олег1
22.03.2016, 10:13
и я говорю что внушаемы и управляемы аж бегом, а он говорит что ничего сделать нельзя было мол все уже внушили. Лентяй и бездарь. А еще Великой Державой тут прикидывается.
мы свои два майдана в 1991 и 1993 году пережили и нового не допустим....это моя позиция и ее разделяют множество жителей моей страны...а вот Вам пора взрослеть и начать с осуждения СВОЕГО личного бездействия в 2014 г!

Добавлено через 1 минуту
вы наивны

и что?
мы тоже выходили
протестовали
Харьков 2014 год

Дык Вас сумели убедить что не нунно больше выходить.....стало быть Ваша вина в том что Вы им поверили....

Добавлено через 59 секунд
вы наивны

и что?
мы тоже выходили
протестовали
Харьков 2014 год

Дык поверили же в конце концов им! Стало бы опять же Ваша вина....

sapa
22.03.2016, 10:13
мы свои два майдана в 1991 и 1993 году пережили и нового не допустим....это моя позиция и ее разделяют множество жителей моей страны...а вот Вам пора взрослеть и начать с осуждения СВОЕГО личного бездействия в 2014 г!

Добавлено через 1 минуту

Дык Вас сумели убедить что не нунно больше выходить.....стало быть Ваша вина в том что Вы им поверили....

а болотная? ведь еще пару лет нефтяного жирования и она бы стала успешной. причем я, при наличие сильного и многочисленного среднего класса убежден в ее нужности:02:

Никола
22.03.2016, 10:15
http://echo.msk.ru/files/1302372.jpg

Олег1
22.03.2016, 10:15
Да, по мнению большинства украинцев у нас все плохо по сравнению с Европой. И где-то они правы, Европа хорошо смотрится на фоне России. А о том что "хороша Маша но не наша" или "лучше синица в руке" они не подумали.
Италия и др. Зап. Европа-это да....а вот всякие Болгарии-мы лучше! А кто сказал что Вам будут строить Зап. Европу а не Сомали? Опять детский инфантелизм.....взрослейте...

sapa
22.03.2016, 10:19
Как бы вам детки объяснить, чтоб не напугать ... :013:

Представьте, что нет ВВП. Представили ? Представьте, что президент Немцов или что-то подобное.
А теперь прибавьте к этому финансирование Запада. И вас нет.
Ясно ? Нет вас. Ибо без Путина вы ничто. И никто. Блин ... противно смотреть ..

напутали. немцов не будет президентом(я гипотетического немцова ессно) никогда. элиты не допустят, слишком много потоков денег для зависимости, пусть пару олигархов втайне нагнул запад, всегда сможет кто-то с колоссальными деньгами(сомнения есть, что в рф такие всегда будут?), апеллируя к патриотизму-компаньонам-армии или еще чему-то противостоять процессу. лучше королем быть, нежели вассалом.

эмет
22.03.2016, 10:19
А ничо что на аэродромах не проживает гражданское население? А в курсе что выводиться из строя там взлетка, ПУ и другая инфраструктура-там не проживает население...
ЗЫ
Сколько террористических актов со взрывами и захватом заложников должны были совершить чеченцы прежде чем Вы признали бы зан нами право прикрыть этот заповедник террористов?
вся Чечня была террористами, что Вы выбомбили 80 тысяч мирного населения армией? Против своего народа армия? Чечня же Россия?
Бомбили, т к Чеченская республика решила от России отделиться.

Олег1
22.03.2016, 10:21
Даидиты ?!

Расскажи мне ещё раз про то, как я могла влиять. Или кто-то другой мог. Вот когда
предотвратишь сам подобные вещи, тогда в людей тыкать будешь. Но всё дело в том,
что если б ты был нормальным человеком и хоть пять минут думающим, то ты не кидал бы в простых смертных
подобными предъявами.
Да не обвиняю я Вас не в чем.....жалко просто что так получилось.....мы через два своих майдана прошли, избавились от иллюзий в своем большинстве и до сих пор еще кое в чем расхлебываем их...тот же майдан....экономический блок правительства....но мы сделали выводы.....сделайте и Вы...что бы не повторить своих ошибок....
ЗЫ не считал Вас вменяемыми не майданутыми...хоть чуток и зазомбированными-дискуссию бы не вел-тока СТЕБ...если чо обидел-Звиняйте...не хотел...как то так....

Serebr0
22.03.2016, 10:22

Представьте, что нет ВВП. Представили ? Представьте, что президент Немцов или что-то подобное.

У каждого свое мнение. Пока вы убедительно ничего в этом вопросе не раскрыли. А прикрываться легким пренебрежением смешанным с долей сарказма и хамства - толку ноль. Думаю большинство к этому невоприимчивы и аргументации вам это не заменит.

sapa
22.03.2016, 10:24

а главное есть логика исторического процесса, и устойчивость россии, как многонациональной империи, пусть в меняющихся границах ее показатель.

Олег1
22.03.2016, 10:25
А кто крышует Египет ? Не Путин ли ? Если бы он не вмешался история пошла бы совсем
по другому сценарию.
Ещё поговорим про самостоятельный Египет ?
А в чем крышевание? В том что они вооруженным путем сбросили приведенного к власти пиндосами Мухаммеда Мурси? Странненько....

sapa
22.03.2016, 10:25
вся Чечня была террористами, что Вы выбомбили 80 тысяч мирного населения армией? Против своего народа армия? Чечня же Россия?

а то! шоб неповадно было, действия путина завсегда эффективны:031:

Serebr0
22.03.2016, 10:26
напутали. немцов не будет президентом(я гипотетического немцова ессно) никогда. элиты не допустят, слишком много потоков денег для зависимости, пусть пару олигархов втайне нагнул запад, всегда сможет кто-то с колоссальными деньгами(сомнения есть, что в рф такие всегда будут?), апеллируя к патриотизму-компаньонам-армии или еще чему-то противостоять процессу. лучше королем быть, нежели вассалом.
Скорее по иным причинам. Сейчас у власти клан силовиков (условное название), клан либералов заведует экономикой. И как вы верно заметили, в этом устройстве нет места интересам США и их корпорациям. Все доходные места поделены и приносят прибыль "тем кому надо".

Олег1
22.03.2016, 10:28
Точно так же, как вы себе представляете, что мы могли предотвратить майдан. Что ? Впали
в когнитивный диссонанс ? Сочувствую.
А чо были миллионные демонстрации во время майдана против? Десятки тысяч чел. поехали в Киев против майдана? Этого не было....нда......

Добавлено через 1 минуту
НЕ из-за проведенными ими террактами? Не за геноцид русского населения Чечни?.....нда.........

GSL
22.03.2016, 10:29

Ну вот и как российской пропаганде можно бороться с вами? Вы хотите чтобы вам рассказывали плохое про Россию. И вам рассказывают.

В России всегда находится какой-то Путин, Петр Первый, Ленин или Сталин. Без них она никто а с ними как-то худо-бедно живет.

эмет
22.03.2016, 10:29
а то! шоб неповадно было, действия путина завсегда эффективны:031:
Эффективны стали действия Путина, когда он отказался воевать и договорился, и вливает в Чечню деньги. Чечня богатая и уважаемая, Кадыров в медалях и мир, и благодать. И забыли чечнцы, как их, их же родная страна бомбила. И задавливают сепаратистские настроения на корню.

Конечно мне хочется, чтобы и Украина сделала несколько шагов назад, так же, как и Путин в свое время подвинул корону. Только у нас у власти нацики и они не умеют делать шаг назад, чтобы стране было лучше, народу. Им их идеи дороже, чем даже территории.

sapa
22.03.2016, 10:30
НЕ из-за проведенными ими террактами? Не за геноцид русского населения Чечни?.....нда.........

это медиа повод, а реальный-остановить центробежные процессы.

СлавянкаЯ
22.03.2016, 10:30

А вот против этого трудно возразить. Может кто попробует показать разницу между ДНРЛНР и Чечней? То есть действия власти, в чем разница?

GSL
22.03.2016, 10:31
Италия и др. Зап. Европа-это да....а вот всякие Болгарии-мы лучше! А кто сказал что Вам будут строить Зап. Европу а не Сомали? Опять детский инфантелизм.....взрослейте...

Вы меня-то зачем уговариваете, я и без вас знаю что мы лучше. Вы попробуйте украинцев уговорить. Именно об этом я пишу.

sapa
22.03.2016, 10:35
Эффективны стали действия Путина, когда он отказался воевать и договорился и вливает в Чечню деньги. Чечня богатая и уважаемая, Кадыров в медалях и мир и благодать. И забыли чечнцы, как их родная страна бомбила. И задавливают сепаратистские настроения на корню.
Конечно мне хочется, чтобы и Украина сделала несколько шагов назад, так же, как и Путин в свое время подвинул корону. Только у нас у власти нацики и они не умеют делать шаг назад, чтобы стране было лучше, народу. Им их идеи дороже, чем даже территории.
что вы только прямую линию верной считаете, тут решение изначальное было такое, запугать, а на этом фоне найти готового купиться чеченского лидера(сомнения есть, что бомбежки более договороспособными умных сделали?) и добить сепаратизм самими же чеченцами. это политИк, здесь двух зайцев обычное дело. а то и четырех:D

Добавлено через 2 минуты
А вот против этого трудно возразить. Может кто попробует показать разницу между ДНРЛНР и Чечней? То есть действия власти, в чем разница?

украинцев не вырезали?:015:

poktapok
22.03.2016, 10:36
День России...а чо? Календарь то НАШ посмотри.....как же Вы все зазомбированы Вашей пропагандой.....

12 июня - День Огрызка От России

GSL
22.03.2016, 10:37

ДНРЛНР не взрывает дома в Киеве, не захватывает школы в Львовской области, не взрывает автобусы, не захватывает в заложники зрителей в театрах.

Официальные власти России не объявляли всех чеченцев дегенератами, бездельниками, бандитами. Не перекрывали воду и электричество в чеченские города. Российские политики не презывали расстреливать чеченцев из атомного автомата или высылать всех за границу. Российские власти вели переговоры не с покровителями сепаратистов а с их представителями. Гарантировали амнистию. Ну в общем считали чеченцев своими гражданами.

sapa
22.03.2016, 10:37

шо вы так плохо и пессимистично:) не впервой империи территориально пульсировать :D

Serebr0
22.03.2016, 10:39
шо вы так плохо и пессимистично:) не впервой империи территориально пульсировать :D

Не в первой..... Но хуже, чем есть, пожалуй было лишь после революции, да и то сильно спорно, скорее были вынужденные временные территориальные уступки.

Олег1
22.03.2016, 10:41
это медиа повод, а реальный-остановить центробежные процессы.
не тока медиа-но и реальный повод! хотя соглашусь причин было несколько....

sapa
22.03.2016, 10:43
До него не дойдёт. Не в коня корм.

времена изменились, теперь важней присоединять к себе на правах сателлита, а не региона. нетерпеливы вы, ждать надо, пока экономика хотяб втрое не вырастет...а там это естественным путем пойдет...

Добавлено через 1 минуту
не тока медиа-но и реальный повод! хотя соглашусь причин было несколько....

вы правы. судя по поведению путина он "своих не сдает". имидж аднака.

Олег1
22.03.2016, 10:43
Может кто попробует показать разницу между ДНРЛНР и Чечней?
О! дык что то я не слышал о взрывах в Украинских городах проведенных ДНР...захватах ими больниц-геноциде ими украинского населения....Или я чо пропустил?

эмет
22.03.2016, 10:44
ДНРЛНР не взрывает дома в Киеве, не захватывает школы в Львовской области, не взрывает автобусы, не захватывает в заложники зрителей в театрах.

Официальные власти России не объявляли всех чеченцев дегенератами, бездельниками, бандитами. Не перекрывали воду и электричество в чеченские города. Российские политики не презывали расстреливать чеченцев из атомного автомата или высылать всех за границу. Российские власти вели переговоры не с покровителями сепаратистов а с их представителями. Гарантировали амнистию. Ну в общем считали чеченцев своими гражданами.
Нет, Россия не объявляла чеченцев дегенератами и бандитами, а просто небандитов выбомбила и все . Свой российский народ своей же российской армией.

sapa
22.03.2016, 10:44
скорее были вынужденные временные территориальные уступки.

и щас так, экономика пока просто не тянет имперские дела. вот.

poktapok
22.03.2016, 10:45
Скорее по иным причинам. Сейчас у власти клан силовиков (условное название), клан либералов заведует экономикой. И как вы верно заметили, в этом устройстве нет места интересам США и их корпорациям. Все доходные места поделены и приносят прибыль "тем кому надо".

rzGhDSMPjWA

Олег1
22.03.2016, 10:46
Донбасс - были демонстрации. Мариуполь - были демонстрации.
Харьков - были.
Одесса - 2 мая.

Если вы ещё раз захотите спросить про демонстрации против , вспомните Луганск.
А Донбасс перед вашим носом и по сей день.
Про 2 мая в Одессе говорить вообще не буду. Думайте своей головой. Думайте прежде, чем вы кого-то в чём-то собрались обвинить.
Дык были....и закончились....и были они после майдана-а нужно было во время! На корню задавить...если бы во время майдана в Киев приехало пара сотен тыс. крепких молодых людей а Восток гремел бы миллионными демонстрациями против...победил бы майдан даже с таким слабым лидером как Янык? Думаю нет....

sapa
22.03.2016, 10:47
rzGhDSMPjWA

своя голова рулит:D

Олег1
22.03.2016, 10:47
Дык сосредотачиваемся....не все сразу!

эмет
22.03.2016, 10:49
О! дык что то я не слышал о взрывах в Украинских городах проведенных ДНР...захватах ими больниц-геноциде ими украинского населения....Или я чо пропустил?
Весь смысл, что в Чечне, что ЛНР, ДНР, ХНР - желание отделиться.

Добавлено через 1 минуту
Дык были....и закончились....и были они после майдана-а нужно было во время! На корню задавить...если бы во время майдана в Киев приехало пара сотен тыс. крепких молодых людей а Восток гремел бы миллионными демонстрациями против...победил бы майдан даже с таким слабым лидером как Янык? Думаю нет....

Янык никого не собирался побеждать. Он манатки свои в чемоданы укладывал и деньги перевозил. Некогда ему было майданы останавливать. США подхватили майданом управлять, а Янык бросил руководить беркутом, ВВ и антимайданом.

Олег1
22.03.2016, 10:50
Нет, Россия не объявляла чеченцев дегенератами и бандитами, а просто небандитов выбомбила и все . Свой российский народ своей же российской армией.
Дык специально по мирняку не били....а кто нарушал правила-тех судили, включая военных....а 80 тыс-это потери в результате огня с двух сторон!

GSL
22.03.2016, 10:51
Харьков - были.
Одесса - 2 мая.

Про 2 мая в Одессе говорить вообще не буду. Думайте своей головой. Думайте прежде, чем вы кого-то в чём-то собрались обвинить.

Вас никто не обвиняет, вам объясняют что за все что происходит на Украине отвечает украинский народ а не Путин.

Как называется книга мемуаров первого президента Украины? Вы можете представить чтобы мемуары Горбачева или Ельцина назывались "Россия - не США"? Вы 25 лет строили "Нероссию". И население активно в этом участвовало.

Беда бывших советских республик в том что из распада СССР они вышли победителями, белыми и пушистыми. А Россия вышла центром зла, все плохое что было в СССР было возложено на Россию. И я считаю что это очень хорошо для России, у населения России не было таких радужных иллюзий как у граждан той же Украины. Иногда полезнее быть побежденным чем победителем, побежденный вынужден сам заботится о своем будущем, победитель ждет сладких плодов победы. Ну и "Америка с нами!"

sapa
22.03.2016, 10:51
Весь смысл, что в Чечне, что ЛНР, ДНР, ХНР - желание отделиться.

за деревьями леса не видите. есть огромная разница. агрессивная власть-мирный анклав или слабая обескровленная власть-агрессивный анклав.

Олег1
22.03.2016, 10:54
Вас никто не обвиняет, вам объясняют что за все что происходит на Украине отвечает украинский народ а не Путин.

Как называется книга мемуаров первого президента Украины? Вы можете представить чтобы мемуары Горбачева или Ельцина назывались "Россия - не США"? Вы 25 лет строили "Нероссию". И население активно в этом участвовало.

Беда бывших советских республик в том что из распада СССР они вышли победителями, белыми и пушистыми. А Россия вышла центром зла, все плохое что было в СССР было возложено на Россию. И я считаю что это очень хорошо для России, у населения России не было таких радужных иллюзий как у граждан той же Украины. Иногда полезнее быть побежденным чем победителем, побежденный вынужден сам заботится о своем будущем, победитель ждет сладких плодов победы.
Согласен с мнением уважаемого форумчанина....прошлое не переиграешь...на будущее сделайте выводы!

эмет
22.03.2016, 10:58
Согласен с мнением уважаемого форумчанина....прошлое не переиграешь...на будущее сделайте выводы!
а дальше ещё страшнее получается.

Россия и Украина разделились. То, что российское, то не украинское. И так во всем.
Русских и советских! героев мы взять себе не можем, т к они Ваши, а будем героизировать тех, кто остался, т к других просто нет. Не может же быть государство без истории.
Вот и получается, что теперь Украина будет обелять бандершухевичейнахнигалей, т к больше ничего нет! Все остальное русское.
Не ставить же памятники белым пушистым котикам. Вот, что нас теперь ждет ко всем нашим бедам.
И деться от этого некуда.

Serebr0
22.03.2016, 10:59

С натяжкой, но вы правы. Аналогию между ЛДНР и Чечней провести можно. И политика России в 1995-ом была, мягко говоря неоправданная. Хотя если углубиться в историю вопроса, то с потерей Чечни (если бы её мирно отпустили) Россия потеряла бы весь северный кавказ, а этого допустить было нельзя. Если вы помните Чечня что-то там про халифат говорила и он не должен был ограничиваться границами Чечни. Следом бы вспыхнул Дагестан, Ингушения, Кабардино-Балкария и т.д..... Там были запущены (и совсем не чеченами) такие мощные процессы по развалу и разделению России на мелкие удельные княжества, что противостоять этому смогли только с позиции жёсткой силы, возможно были и иные варианты, но на тот момент их не нашли. Кстати Немцов, бывший тогда в правительстве РФ лично настаивал на штурме Грозного ( подтвердить сейчас не смогу, попадались мельком материалы на этот счет). Но как итог все закончилось хорошо для Чечни))) Помните взрывы в московском метро в 2000-х? Тогда взяли интервью у Закаева, он уже тогда был в изгнании. Его спросили есть ли в этих взрывах "чеченский" след. Ответ меня тогда поразил, попробую привести дословно - "Нет. Чеченцы к этим взрывам отношения не имеют. Чечня получила практически все о чем мечтал Дудаев. Независимость от России (Чечня живет практически по законам шариата внутри Чечни разумеется), плюс Россия выплачивает Чечне дань. Зачем теперь чеченцам терроризм?"
Кстати Украина активно поддерживала Чечню в той войне и оружием и добровольцами, ну это вы и сами я думаю знаете.

sapa
22.03.2016, 11:04
а дальше ещё страшнее получается.

Россия и Украина разделились. То, что российское, то не украинское. И так во всем.
Русских и советских! героев мы взять себе не можем, т к они Ваши, а будем героизировать тех, кто остался, т к других просто нет. Не может же быть государство без истории.
Вот и получается, что теперь Украина будет обелять бандершухевичейнахнигалей, т к больше ничего нет! Все остальное русское.
Не ставить же памятники белым пушистым котикам. Вот, что нас теперь ждет ко всем нашим бедам.
И деться от этого некуда.

ессно, коли до 19 века украинцы были русскими...это как в анекдоте:
-господи, почему ты дал москалям полные недра, богатую землю, бескрайние леса. а нам ничего?
-я вам дал то же
-когда, господи?
-когда вы были русскими.
прошу без обид, не хочу никого задеть, просто констатирую исторический факт.

Serebr0
22.03.2016, 11:04
Нельзя. Причём категорически нельзя.

Господи .. с кем я разговариваю .. :09:

Аргументируйте. Причитания - не аргумент. Слова-паразиты оставьте за скобками.

poktapok
22.03.2016, 11:18
А чо были миллионные демонстрации во время майдана против? Десятки тысяч чел. поехали в Киев против майдана? Этого не было....нда......

Чёт в Москве кроме этого деда тож не особо народу было

QiNf8KsuV-A

Добавлено через 2 минуты
Ну вот и как российской пропаганде можно бороться с вами? Вы хотите чтобы вам рассказывали плохое про Россию. И вам рассказывают.

В России всегда находится какой-то Путин, Петр Первый, Ленин или Сталин. Без них она никто а с ними как-то худо-бедно живет.

Зы. Кроме Вас с Олегом на этом форуме к пропаганде (любой) никто и не прислушивается:D

эмет
22.03.2016, 11:18
С натяжкой, но вы правы. Аналогию между ЛДНР и Чечней провести можно. И политика России в 1995-ом была, мягко говоря неоправданная. Хотя если углубиться в историю вопроса, то с потерей Чечни (если бы её мирно отпустили) Россия потеряла бы весь северный кавказ, а этого допустить было нельзя. Если вы помните Чечня что-то там про халифат говорила и он не должен был ограничиваться границами Чечни. Следом бы вспыхнул Дагестан, Ингушения, Кабардино-Балкария и т.д..... Там были запущены (и совсем не чеченами) такие мощные процессы по развалу и разделению России на мелкие удельные княжества, что противостоять этому смогли только с позиции жёсткой силы, возможно были и иные варианты, но на тот момент их не нашли. Кстати Немцов, бывший тогда в правительстве РФ лично настаивал на штурме Грозного ( подтвердить сейчас не смогу, попадались мельком материалы на этот счет). Но как итог все закончилось хорошо для Чечни))) Помните взрывы в московском метро в 2000-х? Тогда взяли интервью у Закаева, он уже тогда был в изгнании. Его спросили есть ли в этих взрывах "чеченский" след. Ответ меня тогда поразил, попробую привести дословно - "Нет. Чеченцы к этим взрывам отношения не имеют. Чечня получила практически все о чем мечтал Дудаев. Независимость от России (Чечня живет практически по законам шариата внутри Чечни разумеется), плюс Россия выплачивает Чечне дань. Зачем теперь чеченцам терроризм?"
Кстати Украина активно поддерживала Чечню в той войне и оружием и добровольцами, ну это вы и сами я думаю знаете.

Понимаю о чем Вы пишете. Да, Вспыхнули бы соседние страны. Получается терроризм в Москве из Чечни был не терроризмом, а следствием выходящим из желания Чечни отделиться и потянуть за собой другие страны Северного Кавказа в халифат.

Эти украинцы УНА-УНСО, которые воевали в Чечне на тот момент не представляли Украину.
Это теперь они наши стали, после майдана ((

poktapok
22.03.2016, 11:20
Вы меня-то зачем уговариваете, я и без вас знаю что мы лучше. Вы попробуйте украинцев уговорить. Именно об этом я пишу.

А кто такие "украинцы"? Украина=Нероссия?

bossmen
22.03.2016, 11:22

"

этот что-ли:09:

http://demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-486895-3.jpg
и где здесь --народ
оккупантов вижу а народ нет
https://pbs.twimg.com/media/CSk9aC7UkAAREBi.jpg

Добавлено через 2 минуты
А кто такие "украинцы"? Украина=Нероссия?

http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/010297/10297702.jpg

эмет
ессно, коли до 19 века украинцы были русскими...это как в анекдоте:
-господи, почему ты дал москалям полные недра, богатую землю, бескрайние леса. а нам ничего?
-я вам дал то же
-когда, господи?
-когда вы были русскими.
прошу без обид, не хочу никого задеть, просто констатирую исторический факт.
малороссами :) великороссы и малороссы. не такими великими считали :)

poktapok

Просто понять хочу... Олег1 свидомый из России или свидомый из Нероссии.

Олег1
22.03.2016, 11:26
Да...действительно печально....а вот мы чтим всех героев ВОВ без разницы нация и место рождения и Ковпака помним...и Белоруссия с Казахстаном так же....а Вам чо мешает ПОМНИТЬ? Чтите резунов, что бы не обидеть их потомков?

Добавлено через 2 минуты
Вы снова не при делах ? Снова кто-то накосячил, а вы в шоколаде ?
За пассивную позицию в 91 и 93-виню себя....но я сделал выводы, а Вы?

bossmen
22.03.2016, 11:26
Понимаю о чем Вы пишете. Да, Вспыхнули бы соседние страны. Получается терроризм в Москве из Чечни был не терроризмом, а следствием выходящим из желания Чечни отделиться и потянуть за собой другие страны Северного Кавказа в халифат.

Эти украинцы УНА-УНСО, которые воевали в Чечне на тот момент не представляли Украину.
Это теперь они наши стали, после майдана ((
на сцене все теже
террористы которые убивали чеченский народ
опять убивают
но уже украинский
0cxTUNE4LY4

Олег1
22.03.2016, 11:29
Ваш майдан-а почему мы что то должны за Вас делать?

Добавлено через 1 минуту
малороссами великороссы и малороссы. не такими великими считали
дык и не различали их до революции особо, просто две ветви одного народа...

Добавлено через 39 секунд
Просто понять хочу... Олег1 свидомый из России или свидомый из Нероссии.
О! как и в чем моя свидомость, если монно по пунктам.......

bossmen
22.03.2016, 11:32
для понимания процессов происходящего на украине и в чечне смотрите карту

Город Грозный Ермолов построил на месте еврейского аула Джухур-Юрт.

http://русь-портал.рф/uploads/posts/2014-07/1406304374_1.jpg

GSL
22.03.2016, 11:35
Вы от меня читали, что виноват Путин ? :017:

Я от вас читал что если бы не Путин то Россия была бы как Украина.

pars
22.03.2016, 11:37
И забыли чечнцы, как их, их же родная страна бомбила.
И русские "забыли", что к концу 90-х русского раба в Ичкерии можно было купить дешевле 500 баксов...

GSL
22.03.2016, 11:40
И пожалуйста определитесь уже - обвиняете вы или не обвиняете.

Я просто пишу как все было, точнее как я все это видел. И почему так было по моему мнению. То есть не обвиняю а описываю свое видение событий. Я и Ельцина с командой не обвиняю потому что помню тогдашнюю атмосферу в стране. Обвинять легко, сложнее понять почему все было как было. Но стоит попытаться, это интереснее и полезнее чем клеймить позором.

poktapok
22.03.2016, 11:43
Ваш майдан-а почему мы что то должны за Вас делать?

Где? В Москве, вообще-то, дед с бандеровцами воюет:09: Чёт Вас там не наблюдаю. Вы не этот дед?

О! как и в чем моя свидомость, если монно по пунктам.......

Ну вот сморите. Для Вас:

1) Украина - Не Россия.
2) Путина не особо-то и любите (сами писали пару страниц назад) (*уйло?)
3) На антимайдан готовы если что (а может он ни такой и "анти"?)
4) Безосновательно ярлыки тут на всех развесили. Т.е. Вы хотите сказать, что те люди с которыми Вы здесь спорите "не чтят всех героев ВОВ без разницы нации" (с) и "чтят резунов и потомков" (с), например?
5) Делите русских на, собственно, русских и каких-то "украинцев".

Да Вы, батенька, "упоротый свидомый".

Олег1
22.03.2016, 11:59
Где? В Москве, вообще-то, дед с бандеровцами воюет Чёт Вас там не наблюдаю. Вы не этот дед?
Вы предлагаете мне ехать добровольцем в донецк? Чтоб кричать про напавшие орды москалей?
1) Украина - Не Россия.
не отрицаю

2) Путина не особо-то и любите (сами писали пару страниц назад) (*уйло?)
Он не баба чтоб его любить-он сильный лидер нужный сейчас стране и потому во многом я его поддерживаю-этого достаточно.

3) На антимайдан готовы если что (а может он ни такой и "анти"?)
я готов

4) Безосновательно ярлыки тут на всех развесили. Т.е. Вы хотите сказать, что те люди с которыми Вы здесь спорите "не чтят всех героев ВОВ без разницы нации" (с) и "чтят резунов и потомков" (с), например?
Да не я это писал....а
отправляйте претензии по адресу.

5) Делите русских на, собственно, русских и каких-то "украинцев".
дык при чем здесь мое мнение? Миллионы чел считают что они украинцы...вот им докажите что это не так....А чо Вас беспокоят какие то национальности? Мне вот без разницы нация чела-признаю тока две:
хорошие и плохие люди....

Да Вы, батенька, "упоротый свидомый".
Не-а судя по отрицанию существование целой нации-это Вы свидомый-тока с другой стороны...

Добавлено через 3 минуты
Но при этом почти на каждой странице вы обвиняете нас в бездействии. Конечно, вы вините себя.
Как же я это не заметила.
Ну теперь заметили? В чем вопросы то? Но я признаю свои ошибки...а Вы еще нет...вот в чем отличие то...

GSL
22.03.2016, 12:10
Да, если бы не сильная власть у вас, вы ничего бы со своим майданом бы не сделали.
Надо говорить, что у вас его мутили раньше, чем в Киеве и у вас его мутили несколько раз.
И не вы ему противостояли.
Только почему вы мои слова извращаете ?
Где вы вычитали - Путин виноват ? Написано было - благодаря ему вы не в жопе.
Для чего вы смысл моих слов искажаете ?

Чего это вы в борьбу со мной кинулись как свядомы с москалем:) Вы же сейчас демонстрируете классическую украинскую фишку, доказываете что России просто повезло (Путин, нефть и т.п.), а если бы не это то сидели бы клятые москали в глубокой норе :D

Знаете, есть страны которым везет непрерывно, а есть те, которым вечно не везет. Ну вот по мнению многих россиян России с властью не везет, если бы не плохая власть то Россия была бы не хуже Швейцарии. И не везет России с правителями уже несколько сот лет. США постоянно везет, как не правитель так удачный. А вот в Средней Азии тоже напряг с правителями. А уж как плохо с правителями в Афганистане и Сомали! То есть некоторым странам всегда везет, другим же постоянно не везет. Интересно, от чего это зависит, почему в США вечно хорошая власть а на Украине обычно не очень?

poktapok
22.03.2016, 12:10
Не-а судя по отрицанию существование целой нации-это Вы свидомый-тока с другой стороны...

"Целой Нации"?(с)

Просто в терминах немного "плаваю"...

Нация... Народ...

Там как-то Президент России (нынешний), обмолвился, что украинцев и русских он считает одним народом. А вы как к этому?

Может и сибиряки тож того... "Целая Нация"(с), и куряне тоже? Не говоря уже про разных там эвенов и чеченцев?

GSL
22.03.2016, 12:27
Теперь вы заваливаетесь к нам и начинаете тыкать своими сальными пальцами и стыдить нас.
На себя смотрите.

Вы хотите вести серьезную дискуссию или изображать обиженного подростка которому надо только комплименты говорить иначе он обидится и про сальные пальцы писать будет?

Олег1
22.03.2016, 12:38
"Целой Нации"?(с)

Просто в терминах немного "плаваю"...

Нация... Народ...

Там как-то Президент России (нынешний), обмолвился, что украинцев и русских он считает одним народом. А вы как к этому?

Может и сибиряки тож того... "Целая Нация"(с), и куряне тоже? Не говоря уже про разных там эвенов и чеченцев?
А мое мнение здесь при чем? Еще раз говорю-обращайтесь к тем миллионам которые сейчас считают себя отдельной нацией....
Да вообще-то за те фишки, что я здесь демонстрирую, у меня тут дома меня бы дай им волю - свидомым,
распяли бы. А вы знак равно между мной и ими поставили. Нормальный вы ?
Второе - никто на вас с Олегом не кидался. С вами говорили . Это вы кинули обвинения.
А теперь вопрос.
Это нормально, что единомышленники начинают выяснять, кто из них большее дерьмо ?
Зачем вы этим занимаетесь ?
Вот одного понять никогда не могла. Насколько вы оторваны от реальности.
Ведь это не первый раз, когда ваши начинают нас носом тыкать.
Приписывать себе нимбы.
Вы начали. Зачем ? Вам виднее.
Путина вам вспомнили только по той причине, что к его силе вы отношения не имеете.
Не вы его привели. Не вы его сотворили.
Не вы страну от разрухи уберегли.
Дай вам всем волю до того как у нас грянул майдан вы сами бы своими руками убрали бы Путина.
Не так ? Так. Только и слышно было с ваших широт как он вас всех достал.
А вот майдан наш вашим многим мозги-то поправил.
Теперь вы заваливаетесь к нам и начинаете тыкать своими сальными пальцами и стыдить нас.
На себя смотрите.
с тем что не нунно задаваться согласен...у самих полно всякого и даже своих 2 майдана.....ЗЫ не обижайтесь, обидеть не хотел-но нытье...даже самых адекватных харьковчан напрягает......
ЗЫ но вот почему то нашлись у нас те кто последовательно привел Вована к власти и поддерживает.....а у вас нет...что то связанное с имперскостью.....???? не знаю, знаю что к 2000 г...если бы Ельцин не свалил сам то его скорее всего бы свалили.....Рохлин и иже с ним слыхали были чуть раньше...вот такой вариант был бы...думаю....ладно пока отлучусь-.....работа....

СлавянкаЯ
22.03.2016, 12:48

Вы мне не ответили по факту, почему не дали отделиться Чечне? Остальное последствия.

GSL
22.03.2016, 12:57
Вы мне не ответили по факту, почему не дали отделиться Чечне? Остальное последствия.

По той же причине почему Украина не хочет отделения Донецка и Луганска, Испания не хочет отделения Каталонии, Великобритания не хочет отделения Шотландии. Ну и далее по списку. Кому хочется чтобы от страны убыло?

Чеченцы сделали глобальную ошибку. Им практически разрешили отделиться, они формально числились в России но по факту были независимы. И трудно сказать сколько такое положение могло длиться. Но им захотелось Дагестан от России отколоть силой оружия. Что дало России повод на проведение военной операции.

Продромолу
22.03.2016, 13:09
А мое мнение здесь при чем? Еще раз говорю-обращайтесь к тем миллионам которые сейчас считают себя отдельной нацией....

У тебя проблема...
Нет никаких "миллионов".
Если взять негра, китайца и индийца и камбоджийца и назвать их всех камбоджийцами - это не будет "нация камбоджийцев".
Кроме , собственно, условно очерченых территорий нет никаких критериев выравнивания.
Миллионы людей считают себя апатридами - нет никакой нации апатридов.
Миллионы людей входят в группы по увлечениям Властелином Колец, но нет никакой нации эльфов.
В США 7 млн человек по переписи - джедаи :D

Продромолу
22.03.2016, 13:11
По той же причине почему Украина не хочет отделения Донецка и Луганска, Испания не хочет отделения Каталонии, Великобритания не хочет отделения Шотландии. Ну и далее по списку. Кому хочется чтобы от страны убыло?

Чеченцы сделали глобальную ошибку. Им практически разрешили отделиться, они формально числились в России но по факту были независимы. И трудно сказать сколько такое положение могло длиться. Но им захотелось Дагестан от России отколоть силой оружия. Что дало России повод на проведение военной операции.

Киев, Одесса, Днепропетровск и Харьков - это такой де "дагестан" , только отхватить их хотят не чеченцы, а рагули и вуйки.

GSL
22.03.2016, 13:16
Киев, Одесса, Днепропетровск и Харьков - это такой де "дагестан" , только отхватить их хотят не чеченцы, а рагули и вуйки.

Можно и так все представить.

poktapok
22.03.2016, 13:18

Не-не-не... Интересует именно Ваше мнение.

Не-а судя по отрицанию существование целой нации-это Вы свидомый

Ваши слова. Судя по ним это Вы не отрицаете "существование целой нации". Как-то умело (или неумело:07:) Вы стрелочки всё время переводите.

Вот по этому и возник вопрос. Зачем? Сознательно или по простоте душевной?

Продромолу
22.03.2016, 13:43
Вот по этому и возник вопрос. Зачем? Сознательно или по простоте душевной?

Сознательно, конечно!
Перед нами убеждённая расеяка ельцинского антиимпериского и антисоветского разлива.

Добавлено через 5 минут
к сожалению....за полуфашисткие убеждения у нас не сажают....жаль....
http://newsby.org/novosti/img/2015/11/rastrelat.jpg

Потому что в России - либер-фашизм.
Либер-фашистской Ылите расеи ближе не свой норот, а майданушки.
Потому что свой норот сохраняет в больше мере свою преданность, хоть и завуалированную, тоталитарному социалистическому джаггернауту))) :D

Олег1
22.03.2016, 14:39
Не-не-не... Интересует именно Ваше мнение.
мое мнение? Извольте:
Народ — термин науки этнографии (греч. народоописание) и под ним понимают этнос, то есть группу людей, общую по происхождению (кровное родство). Позже, как признак стали использовать ряд вторичных признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д.
Коль миллионы украинцев считают себя именно украинцами-то так тому и быть....это данность спорить с которой может тока свидомый тока с другой стороны....

Добавлено через 3 минуты

сибиряки и куряне считают себя русскими-они русские, их родной язык, мироощущение, культура, историческое прошлое-все русское-они русские.
Эвены и чеченцы-соответственно не русские....а чо Вы путаетесь в терминах?

Добавлено через 2 минуты
Перед нами убеждённая расеяка ельцинского антиимпериского и антисоветского разлива.
да что Вы! это тока потому что я не отрицаю по состоянию на начало 21 века нации украинцев?
https://flawlessvision.files.wordpress.com/2015/02/brendanfraiserhahahaclap.gif

Добавлено через 1 минуту
Потому что в России - либер-фашизм.
Либер-фашистской Ылите расеи ближе не свой норот, а майданушки.
Потому что свой норот сохраняет в больше мере свою преданность, хоть и завуалированную, тоталитарному социалистическому джаггернауту)))
насчет фашисткого характера режима в РФ монно по подробнее? расскажите о преследовании отважных борцов с режимом типа Навального?

bossmen
22.03.2016, 16:03
И русские "забыли", что к концу 90-х русского раба в Ичкерии можно было купить дешевле 500 баксов...

недалее как год назад
на олдХФ
тори и компания активно обсуждали кому из белых господ сколько рабов полагается за патриотизм

pars
22.03.2016, 16:03
Чеченцы сделали глобальную ошибку. Им практически разрешили отделиться, они формально числились в России но по факту были независимы. И трудно сказать сколько такое положение могло длиться. Но им захотелось Дагестан от России отколоть силой оружия.
Вот именно в этом Ваша глобальная ошибка!
Нихрена подобного они не хотели. Бандюки были удовлетворены награбленным, простые люди перестали бояться за свои жизни.
Но пришел приказ - на Дагестан! Приказ от тех, кто кормил и вооружал, морально направлял и снабжал идеей.

Или Вы полагаете, что идея "Великой Ичкерии" родилась в высокогорных аулах?..

GSL
22.03.2016, 16:19
Нихрена подобного они не хотели. Бандюки были удовлетворены награбленным, простые люди перестали бояться за свои жизни.
Но пришел приказ - на Дагестан! Приказ от тех, кто кормил и вооружал, морально направлял и снабжал идеей.

Ну я просто не в курсе кто затеял дранг нах Дагестан. Но то что дагестанцы массово не поддержали чеченцев в этом походе скорее всего было сюрпризом для организаторов похода.

Продромолу
22.03.2016, 16:21
мое мнение? Извольте:
Народ — термин науки этнографии (греч. народоописание) и под ним понимают этнос, то есть группу людей, общую по происхождению (кровное родство). Позже, как признак стали использовать ряд вторичных признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д.
Коль миллионы украинцев считают себя именно украинцами-то так тому и быть....это данность спорить с которой может тока свидомый тока с другой стороны....

сибиряки и куряне считают себя русскими-они русские, их родной язык, мироощущение, культура, историческое прошлое-все русское-они русские.

да что Вы! это тока потому что я не отрицаю по состоянию на начало 21 века нации украинцев?
https://flawlessvision.files.wordpress.com/2015/02/brendanfraiserhahahaclap.gif

насчет фашисткого характера режима в РФ монно по подробнее? расскажите о преследовании отважных борцов с режимом типа Навального?

Всё понятно !
У нас майданушка шифрующаяся.
Вот прям под копирку.
какие миллионы украинцев ?
У мнея в свидетельстве написано "украинец" - я не считаю себя "украинцем". Так же как мои близкие( не все, выродок один есть в Киеве, но от него все открестились) . Зато понаехавшие "сибиряки и куряне" бьют себя в грудь, что они видите ли настоящие усраинушки, вот прям "Киевская Русь и тут наш оплот украинства и в нас течёт кровь усраинцев великих древних" ))) Бугагага...
Ты путаешь медийность и данность!

Дай мне на полгода порулить местными и федеральными СМИ , я из сибиряков даже не нацию сибиряков сделаю, а нацию глистоногих острочленов.

Да...Я не отрицаю "нацию усраинцев" , я тебе указывают на то, что её нет! Даже народа нет...Более того! И ЭТНОС тоже отсутствует.

Либер-фашизм как во всех кап.странах западного мира и их колониях.
Ты путаешь! Навальный сам либер-фашист.
В России нет борьбы антагонистических идеологий. В России борьба либер-фашистов старого толка и нового (глобалистов).

Ayrton
22.03.2016, 17:24

А чего представлять то? У нас в 1991 был Горбатый в Форосе и Хунта, и "Лебединое озеро" по всем двум каналам, и танки на улицах Москвы. Горбатого достали, хунтят посадили. СССР развалился, но Горбатого никто пальцем не тронул - всё по Конституции. В 1993 у нас был президент-алкаш, премьер Немцов, внешнее управление, опять хунта и опять танки, но уже наши танки... Хунту привычно посадили не надолго, но по камерам... Мы можем не любить своего президента, если он слегка дебил, но Майдан не пройдет!

Олег1
22.03.2016, 17:30
Всё понятно !
У нас майданушка шифрующаяся.
Вот прям под копирку.
какие миллионы украинцев ?
У мнея в свидетельстве написано "украинец" - я не считаю себя "украинцем". Так же как мои близкие( не все, выродок один есть в Киеве, но от него все открестились) . Зато понаехавшие "сибиряки и куряне" бьют себя в грудь, что они видите ли настоящие усраинушки, вот прям "Киевская Русь и тут наш оплот украинства и в нас течёт кровь усраинцев великих древних" ))) Бугагага...
Ты путаешь медийность и данность!

Дай мне на полгода порулить местными и федеральными СМИ , я из сибиряков даже не нацию сибиряков сделаю, а нацию глистоногих острочленов.

Да...Я не отрицаю "нацию усраинцев" , я тебе указывают на то, что её нет! Даже народа нет...Более того! И ЭТНОС тоже отсутствует.
сложилась недавно-да, но сейчас она есть, и хоть Вы здесь как разоряйтесь-она есть и реальность нунно принимать а не закрывать на нее глаза....

Либер-фашизм как во всех кап.странах западного мира и их колониях.
Ты путаешь! Навальный сам либер-фашист.
В России нет борьбы антагонистических идеологий. В России борьба либер-фашистов старого толка и нового (глобалистов).
О! как! дык концлагеря, внесудебные расправы, не свобода слова и СМИ, господство одной идеалогии...какие признаки фашизма у нас есть?
МАРАЗМ.....
ЗЫ чем Вы в данном вопросе отличайтесь от стукнутых майданом, кричащих -в России фашизм а вот в Украине демократия европейская....
Фашизм:
Вот Вам определение РАН :

«Фашизм - это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.»
Чо из этого у нас есть? Или это есть у Вас...ватники, фино-монголы, ЭТО НЕ ФАШИЗМ?

ЗЫ насчет либерал-фашизма на Западе....во многом согласен.....

pars
22.03.2016, 17:34
премьер Немцов,
Тут Вы, слава Богу погорячились!
Не все так плохо было в России.
Кириенко - еще куда ни шло! Но Немцов!!
Это был бы перебор...

Продромолу
22.03.2016, 17:37
мое мнение? Извольте:

На вот тебе!
Настоящий усраинец!
https://pbs.twimg.com/media/CeGB1ARXIAAJ4gh.jpg

Олег1
22.03.2016, 17:38
На вот тебе!
Настоящий усраинец!
гуано вижу...а чо сказать то хотел?

Продромолу
22.03.2016, 17:42
сложилась недавно-да, но сейчас она есть, и хоть Вы здесь как разоряйтесь-она есть и реальность нунно принимать а не закрывать на нее глаза....

О! как! дык концлагеря, внесудебные расправы, не свобода слова и СМИ, господство одной идеалогии...какие признаки фашизма у нас есть?
МАРАЗМ.....
ЗЫ чем Вы в данном вопросе отличайтесь от стукнутых майданом, кричащих -в России фашизм а вот в Украине демократия европейская....
Фашизм:
Вот Вам определение РАН :
«Фашизм - это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.»
Чо из этого у нас есть? Или это есть у Вас...ватники, фино-монголы, ЭТО НЕ ФАШИЗМ?

ЗЫ насчет либерал-фашизма на Западе....во многом согласен.....

не сложилась!
Расеякам хотелось бы так думать, но увы...
Таки придётся брать Киев и бомбить Лемберг.

Лагеря, расправы и прочее - это атрибутика, а не система.
В России фашизм, как и в любой кап.страна. Кап.страна без фашизма вообще не может существовать.
В России же как и в США - либер-фашисты дерутся с обыкновенными фашистами, которых советская система называла ещё "кап.империалистами".
Фашизм - это идеология скотного двора, идеология разделения на классы элиты и быдла. А все эти ваши нацизмы и дискриминации и прочее - это лишь бутафория, которая призвана скрыть истинную природу фашизма - КАПИТАЛИЗМ и неорабовладельческий строй.

pars
22.03.2016, 17:42
Позвольте с Вами не согласиться! Ибо бредите!!
Надеюсь искренне заблуждаетесь.

Мой родной язык - русский, мироощущение, культура - русские. Историческое прошлое, вот тут оставлю термин на Вашей совести, я его не понимаю.
НО!! Я грузин. И князь Багратион - грузин. И Георгий Чхертишвили - грузин. И И.В Сталин ("Я человек русской культуры") - грузин...

Продромолу
22.03.2016, 17:45
гуано вижу...а чо сказать то хотел?

Это типичный представитель той кодлы, что ты называешь "нацией усраинцев".
ФилимонОВ. Гражданин России. До недавнего времени.

Для нации нужны социально-экономические, исторические и кровные принципы выравнивания "под нацию".
Ты неправильно интерпретируешь слово нация. Нация и гражданство - разные понятия.
Уничтож сейчас усраинию - не будет гражданства, не будет институтов медийных и вся эта твоя "нация" сдуется.
Как в прочем и псевдонация расеяк.

Олег1
22.03.2016, 17:49
не сложилась!
Расеякам хотелось бы так думать, но увы...
Таки придётся брать Киев и бомбить Лемберг.

Лагеря, расправы и прочее - это атрибутика, а не система.
В России фашизм, как и в любой кап.страна. Кап.страна без фашизма вообще не может существовать.
В России же как и в США - либер-фашисты дерутся с обыкновенными фашистами, которых советская система называла ещё "кап.империалистами".
Фашизм - это идеология скотного двора, идеология разделения на классы элиты и быдла. А все эти ваши нацизмы и дискриминации и прочее - это лишь бутафория, которая призвана скрыть истинную природу фашизма - КАПИТАЛИЗМ и неорабовладельческий строй.
смесь лозунгов и демагогии....да....тяжко так жить, так я услышу чо такое фашизм? Тока не Ваше доморощенное-а с более авторитетного источника?

Добавлено через 1 минуту

Мой родной язык - русский, мироощущение, культура - русские. Историческое прошлое, вот тут оставлю термин на Вашей совести, я его не понимаю.
НО!! Я грузин. И князь Багратион - грузин. И Георгий Чхертишвили - грузин. И И.В Сталин ("Я человек русской культуры") - грузин...
культура...и т. д. согласен-важно....но Вы забыли еще слово мироощущение....считает себя чел русским не зависимо от происхождения-я не против....

Добавлено через 2 минуты
Это типичный представитель той кодлы, что ты называешь "нацией усраинцев".
ФилимонОВ.

Для нации нужны социально-экономические, исторические и кровные принципы выравнивания "под нацию".
Ты неправильно интерпретируешь слово нация. Нация и гражданство - разные понятия.
Уничтож сейчас усраинию - не будет гражданства, не будет институтов медийных и вся эта твоя "нация" сдуется.
Как в прочем и псевдонация расеяк.
О! как....существование диаспор и русских и украинских на Западе ....в отдельных местах уже столетия-при чужом гражданстве-это фейк? нда....поучитесь что ли в школе....разницу между политической нацией и народом узнайте.....

Продромолу
22.03.2016, 17:50
смесь лозунгов и демагогии....да....тяжко так жить, так я услышу чо такое фашизм? Тока не Ваше доморощенное-а с более авторитетного источника?

культура...и т. д. согласен-важно....но Вы забыли еще слово мироощущение....считает себя чел русским не зависимо от происхождения-я не против....

Фашизм — открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала.
С 1991 года в России фашизм. Именно фашизм провёл вторую контрреволюцию в РСФСР. Первая была при Хрущёве.
У нас фашизм. В европе - фашизм. В США фашизм. И даже В КИТАЕ))) В Китае даже нацизм.

Мироощущение - это медийная картинка.
Не надо бредить, свидомый.

Ayrton
22.03.2016, 17:50

А кто навязывает вам русских героев ВОВ? Хотя никто и не воспрещает их помнить...

Украина была в составе СССР, во время ВОВ и украинских Героев ВОВ более чем достаточно!!! Один Иван Кожедуб чего стоит!!! Лучший ас СССР, трижды Герой ВОВ и летал на самолетах КБ Лавочкина, в отличии от нашего Покрышкина, летавшего на лэнд-лизовской "Айр-Кобре" - стало быть "Могём"©!!! А разведчик Николай Кузнецов? А "Молодая гвардия"? И их променять на террориста и уголовника Бандеру??????

И в более древней, до СССР, истории у Украины есть свои Герои. Богдан Хмельницкий, к примеру. Да чего там Хмельницкий... А Святые князья Киевские Борис и Глеб? В "Дальних пещерах" Лавры по сей день лежат нетленные мощи самого Святого Ильи Муромца!!! Я их лично видел. У России подобных реликвий и близко нет...

Очертите героев современными границами Украины и будет у вас настоящая история, древнее московской!
Выдумать прото-укров, копающих Черное море - это, звиняйте "Маразм крепчал"!!!

pars
22.03.2016, 18:03
А "Молодая гвардия"?
О "Молодой Гвардии" разговор особый!
Как недавно выяснили украинские историки - все это ложь.
На самом деле "Молодая Гвардия" была осередок УПА...

эмет
22.03.2016, 18:06
А кто навязывает вам русских героев ВОВ? Хотя никто и не воспрещает их помнить...

Украина была в составе СССР, во время ВОВ и украинских Героев ВОВ более чем достаточно!!! Один Иван Кожедуб чего стоит!!! Лучший ас СССР, трижды Герой ВОВ и летал на самолетах КБ Лавочкина, в отличии от нашего Покрышкина, летавшего на лэнд-лизовской "Айр-Кобре" - стало быть "Могём"©!!! А разведчик Николай Кузнецов? А "Молодая гвардия"? И их променять на террориста и уголовника Бандеру??????

И в более древней, до СССР, истории у Украины есть свои Герои. Богдан Хмельницкий, к примеру. Да чего там Хмельницкий... А Святые князья Киевские Борис и Глеб? В "Дальних пещерах" Лавры по сей день лежат нетленные мощи самого Святого Ильи Муромца!!! Я их лично видел. У России подобных реликвий и близко нет...

Очертите героев современными границами Украины и будет у вас настоящая история, древнее московской!
Выдумать прото-укров, копающих Черное море - это, звиняйте "Маразм крепчал"!!! Об этом я и пишу! Украина туда вернулась, во времена Бориса и Глеба, и Богадана Хмельницкого, до того, как он попросил царя разрешить заселить те земли, где сейчас расположен Харьков.
Мы ещё найдем первого украинца. который укротил динозавра.

Добавлено через 1 минуту
О "Молодой Гвардии" разговор особый!
Как недавно выяснили украинские историки - все это ложь.
На самом деле "Молодая Гвардия" была осередок УПА...Ой, хоть это оставили!
Поддерживаю. Да. :)

pars
22.03.2016, 18:08
культура...и т. д. согласен-важно....но Вы забыли еще слово мироощущение....считает себя чел русским не зависимо от происхождения-я не против...
Вы опять не поняли!
Я не считаю себя русским! Я ГРУЗИН!!
И мироощущение мне в этом только помогает.
А с Вашей точки зрения у ирландца не может быть мироощущения американца! И у итальянца, и у немца.

Определитесь, по происхождению бить будете, или по духовному родству?..

Добавлено через 53 секунды
Поддерживаю. Да.
А зря!
Медицина уже давно шагнула вперед...

Няша
22.03.2016, 18:09
А это фишка новая, свидомоевропейская, нации подменить национальностями и загнать в рамки гражданства. А потом начинается 'Россия для русских" и т.д.

эмет
22.03.2016, 18:10
Ayrton, каждой стране, чтобы в школе изучать, чтобы дети гордились, нужна история. Главные победы и достижения были в СССР. Украина отказалась от коммунистического прошлого. Вот Ленинов валим. А заменить нечем. А на что опереться? Нужны подвиги и победы.А их нет. Остались упабандерышухевичи. спасибо за Молодую Гвардию. Но я не верю, что ее разрешат оставить.

В общем ведем раскопки.

pars
22.03.2016, 18:13
В общем ведем раскопки.
Полезное дело!
Но почему обязательно на месте сельского нужника..

эмет
22.03.2016, 18:20
Полезное дело!
Но почему обязательно на месте сельского нужника.. Ющенко уже коллекцию целую собрал. Не хочет отдавать в достижения Украины.

Говерлу не приняли. Эхх...Вот приезжает в Украину высокий гость Путин и можно его повести на Говерлу-ввысь, потом на самую прекрасную больницу будущего посмотреть, потом на самый длинный европейский Вал в Харькове.
Но не сложилось...)) Придется везти в в Ривненскую область. Там у нас янаря тырят на 50 тысяч долларов в день. Будем хвастаться богатствами страны.

Продромолу
22.03.2016, 18:23

А как Борис, Глеб и Илья Муромец относится к оркам под названием "украинцы"?
Даже Хмельницкий - москаль по меркам орков.

Добавлено через 2 минуты
Ayrton, каждой стране, чтобы в школе изучать, чтобы дети гордились, нужна история. Главные победы и достижения были в СССР. Украина отказалась от коммунистического прошлого. Вот Ленинов валим. А заменить нечем. А на что опереться? Нужны подвиги и победы.А их нет. Остались упабандерышухевичи. спасибо за Молодую Гвардию. Но я не верю, что ее разрешат оставить.

В общем ведем раскопки.

Я как гражданин бывшей украины ни от чего не отказывался.
Если ты славишь Бандеру - это твои личные проблемы.
И говори только за себя, свидомая j2 :D

Проще сжечь)))

Exorcist
22.03.2016, 18:27
Товарищ провокатор идите домой.
Товарищ Зяма, размещайте посты по существу, предложения идти куда нибудь в личку.;)

Ayrton
22.03.2016, 18:34
С натяжкой, но вы правы. Аналогию между ЛДНР и Чечней провести можно.

Нет, нельзя!!! Перед штурмом Грозного (да и более мелких городов), когда город брали в кольцо, всегда делался "коридор" для возможности выйти мирным, да и не мирным, если без оружия... По стандарту, коридор был три дня, ну а там: "Кто не спрятался - я не виноват!" После закрытия "коридора" начиналась арт-подготовка. Укропы стреляли по Донецку и Луганску без всяких "коридоров", не взяв в кольцо, тупо по мирным людям... По действующим международным стандартам - это военное преступление!

эмет
22.03.2016, 18:40
Нет, нельзя!!! Перед штурмом Грозного (да и более мелких городов), когда город брали в кольцо, всегда делался "коридор" для возможности выйти мирным, да и не мирным, если без оружия... По стандарту, коридор был три дня, ну а там: "Кто не спрятался - я не виноват!" После закрытия "коридора" начиналась арт-подготовка. Укропы стреляли по Донецку и Луганску без всяких "коридоров", не взяв в кольцо, тупо по мирным людям... По действующим международным стандартам - это военное преступление!
Это Ваши СМИ рассказывают сказки, что в Чечне дали мирным выйти. У Вас погибшего мирного населения 80 тысяч. Россия совершила такое же военное преступление, как и наше правительство - бомбила граждан своей страны. Свой народ.

Продромолу
22.03.2016, 18:45

Грозный и брали то вручную, отсюда потери.
Забавно, как свидомые пытаются натянуть эту аналогию вместо реальной аналогии Украина = чечня.

Добавлено через 3 минуты
Это Ваши СМИ рассказывают сказки, что в Чечне дали мирным выйти. У Вас погибшего мирного населения 80 тысяч. Россия совершила такое же военное преступление, как и наше правительство - бомбила граждан своей страны. Свой народ.

Это ваши свидомые СМИ бредят.
Погибшее в Чечне мирное население - это результат бездействия в течении 3 лет, когда это население просто вырезали мусло-орки ( аналог "патриотов украины").
Россия свой город Грозный брала вручную, танковыми колоннами, теряя солдат, только чтобы мирняк не пострадал. При штурме даже не было арт.подготовки.
А транслируемые картинки разрушение обваленых зданий - это результат работы моджахедов, которые взрывали здания, чтобы перекрыть дороги. Вместе с людьми взрывали.

Alex7
22.03.2016, 18:52
Это ваши свидомые СМИ бредят.
Погибшее в Чечне мирное население - это результат бездействия в течении 3 лет, когда это население просто вырезали мусло-орки ( аналог "патриотов украины").
Россия свой город Грозный брала вручную, танковыми колоннами, теряя солдат, только чтобы мирняк не пострадал. При штурме даже не было арт.подготовки.
А транслируемые картинки разрушение обваленых зданий - это результат работы моджахедов, которые взрывали здания, чтобы перекрыть дороги. Вместе с людьми взрывали.

не совсем в ручную, не надо передергивать

aOImAYbIB9w

Другое дело, что там был фактически этоноцид, которым на Донбассе и не пахнет.

Serebr0
22.03.2016, 18:56
А я считаю, что можно. Хотя я изначально оговорился "с натяжкой", но параллели прослеживаются весьма четкие. Детали - да. Детали разнятся. Но в целом..... Не знаю, говорил ли я вам или нет, но я там был. Правда был, когда уже был "мир", как нам объявили, хотя до реального мира прошло еще пару лет. можно развить эту тему, могу аргументировать почему я так считаю. Если интересно - уточню свою позицию, хотя я ее частично уже раскрыл в том посте откуда вы выдрали кусочек цитаты.

ZyMa
22.03.2016, 18:58
Да что Вы! я вот не приверженец Путина, но вот за то что бы он если и сменился то тока ЗАКОННЫМ путем-выйду на улицу....это факт-Вы молчали когда был майдан-часть вины и на Вас!
она не молчала...

Продромолу
22.03.2016, 18:59
не совсем в ручную, не надо передергивать

Другое дело, что там был фактически этоноцид, которым на Донбассе и не пахнет.

Это уже 2 чеченская.
Пустой город...

Ещё б пахло)))
На донбассе этноцидят майданушек))) :D

Ayrton
22.03.2016, 19:01
Может и сибиряки тож того... "Целая Нация"(с)

Сибиряков лучше не трогай!!! У нас тут народ резкий и привычный ко всему, от мороза -50, до расстояний измеряемых в тысячах километров... Сибиряки считают, что являются хранителями чистого русского языка, без московских и волжских местечковых акцентов и медведи у нас лучшие в мире! Не нарывайся на грубость - сибиряки мирные, если нас не злить... :02:

Serebr0
22.03.2016, 19:05
Мирное население никто особо не трогал и выйти давали - это факт. Но это все имеет отношение к 1-ой чеченской. Во 2-ой чеченской мирного населения практически уже не было. Не стоит демонизировать поведение России, хотя и не стоит обелять. Но тот момент это была историческая необходимость и иного пути не было, я вам уже пояснял почему. Если проводить параллели, то примерно то же самое на Донбассе. Если Украина выпустит Донбасс - следующей отвалится западная Украина. Тут тоже все относительно понятно. Ну а то, что ВСУ лупит по городам - тут у меня так же есть подозрения в "передергивании" фактов. Были удары - да, но носили ли они массовый характер с целью уничтожения мирного населения - нет.

Продромолу
22.03.2016, 19:10
Сибиряков лучше не трогай!!! У нас тут народ резкий и привычный ко всему, от мороза -50, до расстояний измеряемых в тысячах километров... Сибиряки считают, что являются хранителями чистого русского языка, без московских и волжских местечковых акцентов и медведи у нас лучшие в мире! Не нарывайся на грубость - сибиряки мирные, если нас не злить... :02:

Да ладно, сибирское "окание" - это и есть поволожское "окание".
Прям один в один.

Добавлено через 4 минуты
Мирное население никто особо не трогал и выйти давали - это факт. Но это все имеет отношение к 1-ой чеченской. Во 2-ой чеченской мирного населения практически уже не было. Не стоит демонизировать поведение России, хотя и не стоит обелять. Но тот момент это была историческая необходимость и иного пути не было, я вам уже пояснял почему. Если проводить параллели, то примерно то же самое на Донбассе. Если Украина выпустит Донбасс - следующей отвалится западная Украина. Тут тоже все относительно понятно. Ну а то, что ВСУ лупит по городам - тут у меня так же есть подозрения в "передергивании" фактов. Были удары - да, но носили ли они массовый характер с целью уничтожения мирного населения - нет.
Никакого передёргивания.
Моджахеды в Чечне тоже шантажировали федералов подрывом МКД.
И укро-мразь также работает.
Ты посмотри как они работали.
Как только ополчение выдвигалось на позиции , укро-мразь начинала обстреливать посёлки в этом направлении приговаривая : "это руSSкий мир, жрите ватники".
Т.е. укро-мразь из рагулятника изначально распологали так, чтобы методом шантажа и военного террора запугать население.
ВСУ же пропали тут же. Как армия.
После первых же попыток действовать профессионально. Их гениальный план по "окружению"(илловайский котёл) и действия за высоты)))

эмет
22.03.2016, 19:10
У Украины удержать Донбасс тоже получается историческая необходимость и все средства хороши?

Продромолу
22.03.2016, 19:17
У Украины удержать Донбасс тоже получается историческая необходимость и все средства хороши?

У так называемой "украины" есть историческая необходимость удерживать донбасс, который укро-выродкам никогда не принадлежал?

Добавлено через 1 минуту
Да щас. Вы зайдите на дром.ру кемерово и почитайте сибиряков. Такого позорища поискать. Своих свидомых там
хватает.
И за хамоны держатся, и за путёвки в тёплые страны. И ванильно глаза закатывают. Не видела бы сама - не поверила.

Никакого орднунга!
Шлюхи одни!
4Su6MQrI85w

Serebr0
22.03.2016, 19:18
Никакого передёргивания.
Моджахеды в Чечне тоже шантажировали федералов подрывом МКД.
И укро-мразь также работает.
Ты посмотри как они работали.
Как только ополчение выдвигалось на позиции , укро-мразь начинала обстреливать посёлки в этом направлении приговаривая : "это руSSкий мир, жрите ватники".
Т.е. укро-мразь из рагулятники изначально распологали так, чтобы методом шантажа и военного террора запугать население.
ВСУ же пропали тут же. Как армия.
После первых же попыток действовать профессионально. Их гениальный план по "окружению"(илловайский котёл) и действия за высоты)))
Мы же взрослые люди)) Ну к чему этот пафос? Вы много видео видели, которое снимало само ополчение? Я - да. Там в этом видео много забавных моментов из разряда перемирий и ДРГ, которые выдвигаются к линии соприкосновения со словами "пойдем кошмарить укроп". Другое видео - залпы ГРАДА "куда Бог пошлет". Позиции ополчения на окраинах жилых массивов и т.д. и т.п. Я их не осуждаю, я даже понимаю почему это так и в чем была необходимость таких действий. Но не надо смотреть однобоко. Ангелов нет и не было ни с одной, ни с другой стороны. Хотя позиции ополчения сильнее в моральном плане - это не они пришли в чужой дом с оружием - это к ним пришли их убивать (кстати опять же аналогия с Чечней).

Serebr0
22.03.2016, 19:21

В определенной степени - да. Ну а насчет средств.....тут фокус не выйдет)) У Донбасса есть старший брат и он всегда может оказать помощь младшему и наказать хулюгана)) Так что..... при выборе средств это надо делать с оглядкой на то "а кто у него родственники".

Продромолу
22.03.2016, 19:21
Мы же взрослые люди)) Ну к чему этот пафос? Вы много видео видели, которое снимало само ополчение? Я - да. Там в этом видео много забавных моментов из разряда перемирий и ДРГ, которые выдвигаются к линии соприкосновения со словами "пойдем кошмарить укроп". Другое видео - залпы ГРАДА "куда Бог пошлет". Позиции ополчения на окраинах жилых массивов и т.д. и т.п. Я их не осуждаю, я даже понимаю почему это так и в чем была необходимость таких действий. Но не надо смотреть однобоко. Ангелов нет и не было ни с одной, ни с другой стороны. Хотя позиции ополчения сильнее в моральном плане - это не они пришли в чужой дом с оружием - это к ним пришли их убивать (кстати опять же аналогия с Чечней).

А я не смотрю однобоко.
Федералы в Чечне брали города танками.
Укро-мразь встала на высоты в 40 км от населённых пунктов и обстреливают эти пункты.
У укро-мрази стояла задача не дать включить в состав ЛДНР развязки и транспортные узлы и дискредитировать саму идею отделения от укро-мрази.

Это эффективнее , но это как раз показывает, кто террорист. Террористы - это укро-мразь. Даже Дебаль тот же ополчение брало танками, а не просто сносило артой. Хотя могло. Это дало возможность части укро-мрази выбраться.

Serebr0
22.03.2016, 19:24
Когда говорят, что можно провести параллели между Донбассом и Чечнёй, то уже не важно,
что вы скажете. Это уже " диагноз ".
Нет параллелей.
Это исключительно ваше мнение. Вам же не интересна аргументация оппонентов. Есть только одно правильное мнение и оно ваше. А все остальное ересь, диагноз и от лукового. Так?

Добавлено через 1 минуту
А я не смотрю однобоко.
Федералы в Чечне брали города танками.
Укро-мразь встала на высоты в 40 км от населённых пунктов и обстреливают эти пункты.
У укро-мрази стояла задача не дать включить в состав ЛДНР развязки и транспортные узлы и дискредитировать саму идею отделения от укро-мрази.

Это эффективнее , но это как раз показывает, кто террорист. Террористы - это укро-мразь. Даже Дебаль тот же ополчение брало танками, а не просто сносило артой. Хотя могло. Это дало возможность части укро-мрази выбраться.
Ну в не сравнивайте армию РФ и ВСУ)) По возможностям это слон и моська. Отсюда и разница в действиях.
Ну и танки в городах увы жгли(( Никогда не прощу штурм Грозного. Там погиб мой очень хороший друг. В танке сгорел.

Продромолу
22.03.2016, 19:27
Ну в не сравнивайте армию РФ и ВСУ)) По возможностям это слон и моська. Отсюда и разница в действиях.

А вы не сравнивайте Донбасс, у которого летом 2014 было 3 ноны и пару гаубиц и гладкоствол с Дудаевцами, которым достались склады хранения, самолёты, танки и топливные склады и нефтеперерабатывающие заводы.

Усраина = Моджахеды.
Это даже логически стыкуется как попытки уйти от империума)))
Это только в мозгах недоразвитых есть какая-то "украина" или "чечения".

Serebr0
22.03.2016, 19:27
Нет, ну как вы раскрылись. С в и д о м о с т ь. И побольше в тексте - не надо смотреть однобоко, - эльфы 80
уровня.

Добавлено через 2 минуты

Я не признаю толерастов в вопросах приоритетов. У вас не аргументация, а оправдания свидомизма. Конечно, мне это не интересно.

По существу вопроса есть что написать? Если нет - не засоряйте эфир бессмысленными постами и штампами.

Serebr0
22.03.2016, 19:29
А вы не сравнивайте Донбасс, у которого летом 2014 было 3 ноны и пару гаубиц и гладкоствол с Дудаевцами, которым достались склады хранения, самолёты, танки и топливные склады и нефтеперерабатывающие заводы.

Это да)) Но на Донбассе подул северный ветер и ситуация выровнялась))

Продромолу
22.03.2016, 19:30
Отсюда и разница в действиях.

Ну и танки в городах увы жгли(( Никогда не прощу штурм Грозного. Там погиб мой очень хороший друг. В танке сгорел.

Разница в действиях - в отношении.
Моджахеды муслиманы в чечне так же как укро-орки и рагули на Донбассе- это оккупанты этно-дегенераты, варвары, воспользовавшиеся слабостью империи )))

Как же жгли? А Арт.подготовка? А её не было? Откуда тогда твоя аналогия ?

Serebr0
22.03.2016, 19:31
:09:
Раньше ДО изобретения интернета люди следили за своими словами, так как можно было иной раз получить в морду. Теперь увы нет. Мне все равно на любые ваши высказывания, но некоторые моменты лучше не трогать, родителей, детей и умерших.

Продромолу
22.03.2016, 19:31
Это да)) Но на Донбассе подул северный ветер и ситуация выровнялась))

Ничо там не подуло...
Разве шо фаготов навезли.
Подуло - это как в Сирии...Херак и у ИГИЛ американского вооружения на миллиарды.

Serebr0
22.03.2016, 19:32
Разница в действиях - в отношении.
Моджахеды муслиманы в чечне так же как укро-орки и рагули на Донбассе- это оккупанты этно-дегенераты, варвары, воспользовавшиеся слабостью империи )))

Как же жгли? А Арт.подготовка? А её не было? Откуда тогда твоя аналогия ?

Мои извинения, дела. Обсудим позже. А пока развлеките вон девушку-максималистку. Я чувствую вы поладите)

Продромолу
22.03.2016, 19:35
А пока развлеките вон девушку-максималистку. Я чувствую вы поладите)

Честер хорооошая, честер хорооошая...
http://animal-store.ru/img/2015/043014/1304816

olegp
22.03.2016, 19:52
Здравствуйте!
Запостил на соседнем форуме аналогичную тему, получил 12 (двенадцать) страниц отборного мата за четыре часа. Потом забанили и тему стерли. Но так никто по существу и не ответил :(
Может тут меня просветят.
Скажите, зачем украинцам незалежность? Что вы от нее получаете? Я правда не понимаю. Вступайте в Россию, будет и Крым ваш и Сибирь и Камчатка, никого у нас тут не притесняют, сапогами не топчут, на столбах не вешают.
Не хочу никого обидеть. Спасибо!ну, типо, есть этнос- имеет право на державнось,это справедливо, но несправедливы ленинско-сталинские укрограницы,помог Ленин, ссуко, Украине пролетариатом:08: слишком жестоко отомстил Ленин Российской империи за брата :08:,Украина должна быть в тех границах. в которых приперлась в Моск царство их Речи П

Продромолу
22.03.2016, 19:56
ну, типо, есть этнос- имеет право на державнось,это справедливо, но несправедливы ленинско-сталинские укрограницы,помог Ленин, ссуко, Украине пролетариатом:08: слишком жестоко отомстил Ленин Российской империи за брата :08:,Украина должна быть в тех границах. в которых приперлась в Моск царство их Речи П

Украина - это рагулятник за Збручем. Туда всю эту шоблу и выпхнуть.
Пусть немцы эту грязь содержат, раз захотели.

olegp
22.03.2016, 19:57
Лично я не праздную и всем знакомым не советую. И не нахожу слов, цензурных или нецензуных, что бы описать мое к нему отношение. У нас еще в Екате центр ельцина построили за 7 млрд руб., этого тоже никто не понимает, никто не одобряет. Непонятные процессы происходят.
Начали вот эти ребята, молодцы, красавцы:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9a/RIAN_archive_52076_Leonid_Kravchuk%2C_Stanislav_Shushkevich_and_Boris_Yeltsin.jpg/300px-RIAN_archive_52076_Leonid_Kravchuk%2C_Stanislav_Shushkevich_and_Boris_Yeltsin.jpg
Некоторые еще живые, еще можно их в выгребной яме утопить.ошибаетесь, Начали вот эти ребята, https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=e09c1e367a439a0cb0baa03498c73fc9&n=33&h=190&w=278

Продромолу
22.03.2016, 19:58
ошибаетесь, Начали вот эти ребята, https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=e09c1e367a439a0cb0baa03498c73fc9&n=33&h=190&w=278

Ты не прав!
Начал парад суверенитетов вот этот дядя.
https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=408a75871c2abbb2aea75f99ea737cad&n=33&h=215&w=154
А те ребята, что у тебя на картинке хоть как=то пытались обратно всё собрать!

pars
22.03.2016, 20:00
Раньше ДО изобретения интернета люди следили за своими словами, так как можно было иной раз получить в морду.
Так и не расслабляйтесь!
Чтите старые традиции..

эмет
22.03.2016, 20:01
ошибаетесь, Начали вот эти ребята, https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=e09c1e367a439a0cb0baa03498c73fc9&n=33&h=190&w=278 наш человек. Из России до 17 года впрыгнул в Торонто 2016 ))

приезжайте валить Ленинов. Украина ждет Вас.

olegp
22.03.2016, 20:04
Что значит просрала? Других вариантов кроме майдана там даже не просматривалось. Любое вмешательство во внутреннюю политику Украины было бы отторгнуто населением и еще более настроило бы его против России..это в Харькове или вообще на ю-востоке?тогда вы не в курсе были настроений в 2013

Добавлено через 1 минуту
наш человек. Из России до 17 года впрыгнул в Торонто 2016 ))

приезжайте валить Ленинов. Украина ждет Вас.та уж всех свалили. единственное позитивное, что сделали:05:

pars
22.03.2016, 20:06
единственное позитивное, что сделали
С чьей точки зрения?..

эмет
22.03.2016, 20:06
это в Харькове или вообще на ю-востоке?тогда вы не в курсе были настроений в 2013

Добавлено через 1 минуту
та уж всех свалили. единственное позитивное, что сделали:05:

не только это. и вычеркнули достижения СССР. видят только недостатки, как и Вы.
и зачем Вы в Торонто уехали. Вы сейчас Украине нужны.

olegp
22.03.2016, 20:09
Ты не прав!
https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=408a75871c2abbb2aea75f99ea737cad&n=33&h=215&w=154
А те ребята, что у тебя на картинке хоть как=то пытались обратно всё собрать!не возражаю, а Харьков и Донбасс сунули в Украину те ребята, на фото, по Брестскому миру

Добавлено через 2 минуты
С чьей точки зрения?..с моей, именно Ленин принес Харькову макс зло,по его вине Харьков сейчас в Украине

pars
22.03.2016, 20:14
с моей, именно Ленин принес Харькову макс зло
Не буду с Вами спорить!
Естественно после того, как Вы подтвердите свое заявление -
Харьков и Донбасс сунули в Украину те ребята, на фото, по Брестскому миру
пунктом из текста Брестского мирного договора...

Продромолу
22.03.2016, 20:16
не возражаю, а Харьков и Донбасс сунули в Украину те ребята, на фото, по Брестскому миру

Не по Брестскому миру - ничего такого там не было, но по политическим соображениям. Таки да...
Ну так всё получилось.
Промышленные регионы подмяли под себя сельское и пересичное быдло.
Ты так скоро будешь говорить, что "надо было сдаться немцам - сейчас бы жрали круасаны и сосиски".

olegp
22.03.2016, 20:20
Не буду с Вами спорить!
Естественно после того, как Вы подтвердите свое заявление -

пунктом из текста Брестского мирного договора...в тексте не было, было на карте, странно, что вы такий простых вещей не знаете http://plregso.biblioclub.ru/services/fks.php?fks_action=get_file&fks_flag=2&fks_id=sov_hist_enc_img_images_2_718.jpg

pars
22.03.2016, 20:30
в тексте не было, было на карте, странно, что вы такий простых вещей не знаете
Да я вообще туповат! Каюсь!!
Вот смотрю на Вашу карту и вижу, что Харьков входит в область, - "Захваченную Германией.. в результате СРЫВА мирных переговоров".
Нихрена не понял.
По тупости, очевидно...

kettle
22.03.2016, 20:33
Ты не прав!

А те ребята, что у тебя на картинке хоть как=то пытались обратно всё собрать!да тут дело такое, до "этого дяди" ещё один правитель "не справился с управлением" (мягко говоря)...

Продромолу
22.03.2016, 21:05
да тут дело такое, до "этого дяди" ещё один правитель "не справился с управлением" (мягко говоря)...

И опять же , кто выставил ультЮматум ? Керенский и КО.
Кто привёл к гражданской войне?
Керенский и КО!
Иже либералы глобалисты, лоббисты иностранного капитала старого разлива.

Polecat
22.03.2016, 21:14

Россия бомбила террористов, устроивших геноцид русского населения, и при этом после двух лет переговоров!

Добавлено через 2 минуты
С 1991 года надо было озаботиться. А не пять минут назад. Чем вы думаете ?

Да! Вот только 12 июня мы празднуем независимость. Независимость власти от народа.

Добавлено через 1 минуту

Не трудно найти, что именно происходило с 1991 по 1995. И там мало общего с ЛДНР.

kettle
22.03.2016, 21:18
И опять же , кто выставил ультЮматум ? Керенский и КО.
Кто привёл к гражданской войне?
Керенский и КО!
Иже либералы глобалисты, лоббисты иностранного капитала старого разлива.

Ага, а кто был явно не на своем месте и поводья бросил в напряженный для страны момент, конечно же ни при чем...

Polecat
22.03.2016, 21:21
Харьков - были.
Одесса - 2 мая.

Есть всё таки вопросы. Только не надо их воспринимать как личные!
Харьковские ультрас - чьи то дети, бандеровцев изначально в Харькове не было. Значит часть населения вырастила заразу за 25 лет. Не так?

Добавлено через 2 минуты
судя по поведению путина он "своих не сдает". имидж аднака.

Не имидж, а договор с аппаратом управления.

эмет
22.03.2016, 21:26
Россия бомбила террористов, устроивших геноцид русского населения, и при этом после двух лет переговоров!
их что-ли спасали, когда бомбили?

С 28-го сентября на территорию Ставропольского края начали поступать русские беженцы из подвергаемой бомбардировкам Чечни. По их свидетельствам, федеральная авиация ежедневно наносит бомбовые удары по г. Грозному
В то же время, в Грозном до сих пор находится большое количество русских, не имеющих какой-либо возможности выехать из города. Также значительное количество русских находится в Наурском районе (только в ст. Мекенской до начала бомбардировок проживало около сотни русских семей).

http://sokrytoe.net/2046-okopnaya-pravda-chechenskoy-voyny-v-groznom-russkie-bombyat-russkih.html
В России русских из Чечни никто не ждет - в Минводах на ЖД вокзале висит объявление, смысл которого можно свести к следующему: "Езжайте за свой счет в Саратов (!?)

Polecat
22.03.2016, 21:32

Интересная идея. А сейчас не строят "Россия - не Запад?"

Беда бывших советских республик в том что из распада СССР они вышли победителями, белыми и пушистыми. А Россия вышла центром зла, все плохое что было в СССР было возложено на Россию. И я считаю что это очень хорошо для России, у населения России не было таких радужных иллюзий как у граждан той же Украины. Иногда полезнее быть побежденным чем победителем, побежденный вынужден сам заботится о своем будущем, победитель ждет сладких плодов победы. Ну и "Америка с нами!"

В России не могли повторить этот подвиг:
Про "Не США" - было нельзя, т.к. оскал капитализма толькал в социализм, а как быть элите с капиталом?
Национализм - слишком многонациональная Россия для таких игрушек. И это её спасает, иначе бы национализмом нахлобучили давно, быстрее, чем украинцев, т.к. выгоднее.

Добавлено через 2 минуты

А кто вообще знал, про это сборище уродов?! Дед наверняка мимо случайно шёл.

Добавлено через 1 минуту
А кто такие "украинцы"?

Жители УССР.

ZyMa
22.03.2016, 21:36
эмет здравствуйте, вы не правы сравнивая Чечню и Донбасс, в Чечне с 92 русских резали как баранов, делали рабами, люди просто исчезали...

poktapok
22.03.2016, 21:37
Прошу прощения, тормоз отсутствовал.:D

Можно закончу?

мое мнение? Извольте:

Всё правильно скопировали.
Вопрос. Вы в Харькове когда-нибудь были? А В Днепре? Запорожье? Одессе? На каком там языке общались? Большую разницу "в культуре, территории, религии, историческом прошлом и т. д." (с) заметили?

Да не миллионы... Миллиарды:02:

А у харьковчан, днепрян, одесситов?

Вы за разделение русского народа? Вы сепаратист?

Вы - свидомый:D Смеритесь с этим:D

Зы. Ну, в общем, Продромолу Вам парой постов ниже всё объяснил.

эмет
22.03.2016, 21:40
А ещё прочтите бомбардировка Шали кассетными бомбами, когда бомбили школы, больницы, в которых находились раненые российские солдаты, а военных целей в это время рядом не было.

Добавлено через 1 минуту
эмет здравствуйте, вы не правы сравнивая Чечню и Донбасс, в Чечне с 92 русских резали как баранов, делали рабами, люди просто исчезали... и поэтому бомбили весь народ?

В Грозном разбомбили роддом.

poktapok
22.03.2016, 21:44
А чего представлять то? У нас в 1991 был Горбатый в Форосе и Хунта, и "Лебединое озеро" по всем двум каналам, и танки на улицах Москвы. Горбатого достали, хунтят посадили. СССР развалился, но Горбатого никто пальцем не тронул - всё по Конституции. В 1993 у нас был президент-алкаш, премьер Немцов, внешнее управление, опять хунта и опять танки, но уже наши танки... Хунту привычно посадили не надолго, но по камерам... Мы можем не любить своего президента, если он слегка дебил, но Майдан не пройдет!

Не поверите. У нас тоже был Горбатый в 1991 и Лебединое озеро" по всем двум каналам:02: А в 93 почти у каждого по три огорода. Разве что танков не было.

pars
22.03.2016, 21:49
и поэтому бомбили весь народ?
Так все-таки о народе по-подробнее можно?
Откуда инфа, цифры, состав этого народа и т.д..
Вместе с роженицами?
Или там уже был опорный пункт ваххабитов?..

эмет
22.03.2016, 21:53
Так все-таки о народе по-подробнее можно?
Откуда инфа, цифры, состав этого народа и т.д..

Вместе с роженицами?
Или там уже был опорный пункт ваххабитов?.. вместе с роженицами и младенцами.
http://www.mhg.ru/publications/36B4F6B

Добавлено через 1 минуту
Или там уже был опорный пункт ваххабитов?..В этом случае одинаково вели себя и ВСУ, и российская армия.

pars
22.03.2016, 21:57
вместе с роженицами и младенцами.
http://www.mhg.ru/publications/36B4F6B
Но вот вечно Вы забываете переключиться! Дамочка, Вы уже не на олде, Вы на Харьковфорумс.
Здесь только исключительная выдержка присутствующих заставляет их воздерживаться от мата, при ссылках на mhg.ru.
Внимательнее будьте в следующий раз.
Так и без премии остаться можно!
А времена нынче тяжелые...

эмет
22.03.2016, 22:00
Но вот вечно Вы забываете переключиться! Дамочка, Вы уже не на олде, Вы на Харьковфорумс.
Здесь только исключительная выдержка присутствующих заставляет их воздерживаться от мата, при ссылках на mhg.ru.
Внимательнее будьте в следующий раз.
Так и без премии остаться можно!
А времена нынче тяжелые...там плохие специалисты по правам человека?

poktapok
22.03.2016, 22:01

Да что же это такое:D

Ещё немного и меня таки убедят в существовании Древних Укров:D

Вы это... Про Илью Муромца пример хороший привели:02:

Добрыня Никитич, дядя будущего крестителя Руси, воспитывал племянника в 130 км от Киева.

А ещё Алёша Попович из Гадяча, Полтавской обл.

Так может это? Не русские это богатыри, а украинские?:D

http://antikor.com.ua/foto/articles_foto/26116.jpg

pars
22.03.2016, 22:04
там плохие специалисты по правам человека?
Был такой анекдот. Дословно не помню, но суть такова:
Профессиональная проститутка, чтобы доказать что она девственна, призвала в свидетели свою "мамку".

Так, навеяло...

Добавлено через 1 минуту
Так может это? Не русские это богатыри, а украинские?
Не!
Украинские в шароварах должны быть..

poktapok
22.03.2016, 22:05
Об этом я и пишу! Украина туда вернулась, во времена Бориса и Глеба, и Богадана Хмельницкого, до того, как он попросил царя разрешить заселить те земли, где сейчас расположен Харьков.
Мы ещё найдем первого украинца. который укротил динозавра.

:023:
А что? Богадан Хмельницкий тоже "украинец"? В 17 веке? А я думал, что он гетман Войска Запорожского:017:

эмет
22.03.2016, 22:07
Был такой анекдот. Дословно не помню, но суть такова:
Профессиональная проститутка, чтобы доказать что она девственна, призвала в свидетели свою "мамку".

Так, навеяло... это понятно, что Вы самый лучший профи по правам человека, чем они.

bossmen
22.03.2016, 22:10
http://divelink.ru/images/9/7/prezentatsija-na-temu-bylinnye-boga_9.jpg

Русские богатыри украинцев(хазар) разбойников бьют

Добавлено через 1 минуту

Не!
Украинские в шароварах должны быть..

вот и хохол и шаровары и шнобель

http://nexitrading.com/images/5603d36d988d6.jpg

Академик Ягич пытался объяснить происхождение Соловья-разбойника из легенд о Соломоне, но, как доказал профессор В. Ф. Миллер, для такого объяснения нет достаточных данных, а самое производство имени Соловей от Соломона

СОЛОВ(+ей) это еврейское (=хазарское) имя.

pars
22.03.2016, 22:15
это понятно, что Вы самый лучший профи по правам человека, чем они.
Заметьте, это не я похвастался, а Вы сами заметили.

И, кстати, если у меня спросят: - на какие шиши живешь, товариСЧ?, я достану свою налоговую декларацию и продемонстрирую, что меня не кормят зарубежные дяди, как разнообразных шлюх!
В элегантных шляпках...

Добавлено через 57 секунд
вот и хохол и шаровары и шнобель
Ну ладно! Хохол, шаровары - понятно!
Конь чем Вам не угодил?..

Polecat
22.03.2016, 22:17
для понимания процессов происходящего на украине и в чечне смотрите карту

http://русь-портал.рф/uploads/posts/2014-07/1406304374_1.jpg

Разновидность дряни: "во всё виноваты евреи" - не интересует.

эмет
22.03.2016, 22:19
Заметьте, это не я похвастался, а Вы сами заметили.

И, кстати, если у меня спросят: - на какие шиши живешь, товариСЧ?, я достану свою налоговую декларацию и продемонстрирую, что меня не кормят зарубежные дяди, как разнообразных шлюх!
В элегантных шляпках... кто их кормит не оправдывает беспорядочную бомбежку Россией своего мирного населения, в том числе и русского в Чечне.
бросаю эту тему, весь мир теракты обсуждает.

Polecat
22.03.2016, 22:20
Я и Ельцина с командой не обвиняю потому что помню тогдашнюю атмосферу в стране. Обвинять легко, сложнее понять почему все было как было. Но стоит попытаться, это интереснее и полезнее чем клеймить позором.

Ельцину реально можно предъявить одно, но страшное преступление: развал Союза.
Всё остальное - последствия.

pars
22.03.2016, 22:21
кто их кормит не оправдывает беспорядочную бомбежку Россией своего мирного населения,
"Беспорядочная бомбежка" существует только в писульках шлюх, которых танцует тот, кто кормит...

olegp
22.03.2016, 22:21
Вот смотрю на Вашу карту и вижу, что Харьков входит в область, - "Захваченную Германией.. в результате СРЫВА мирных переговоров".
Нихрена не понял.
По тупости, очевидно...та это не моя карта, да, неаккуратненько надписали, Захваченную Германией.. в результате СРЫВА мирных переговоров-это и есть территория УНР, КОТОРУЮ БОЛЬШевИКИ ПОДПИСАЛИ С ЦР дополнительно(см в скобках)

Polecat
22.03.2016, 22:25
А я считаю, что можно. Хотя я изначально оговорился "с натяжкой", но параллели прослеживаются весьма четкие.

Параллель? Это если бы днровцы вырезали всех мове-носителей в Донецкой области, заявили о независимости. и стали проводить разбойные рейды в соседние области. А с ними ещё два года договаривались бы. Вот это была бы - параллель.

pars
22.03.2016, 22:25
Захваченную Германией.. в результате СРЫВА мирных переговоров-это и есть территория УНР, КОТОРУЮ БОЛЬШевИКИ ПОДПИСАЛИ С ЦР дополнительно(см в скобках)
Посмотрел! Понял что я недооценил собственную тупость!
Как я сразу не догадался, что
территория УНР, КОТОРУЮ БОЛЬШевИКИ ПОДПИСАЛИ С ЦР дополнительно
включала в себя Таллин, Минск, Гомель!
Пойду стекломоя накачу...

bossmen
22.03.2016, 22:27
Разновидность дряни: "во всё виноваты евреи" - не интересует.

они не виноваты
они просто грабят--деньги зарабатывают
история у них такая
рабами торговать

и хазарию я сам придумал
и в украине правительство сплошные "украинцы"

сбрейте себе один пейс--станете патриотом украины

poktapok
22.03.2016, 22:27
Есть всё таки вопросы. Только не надо их воспринимать как личные!
Харьковские ультрас - чьи то дети, бандеровцев изначально в Харькове не было. Значит часть населения вырастила заразу за 25 лет. Не так?

Не так. Ультрас и бандеровцы есть всегда. Даже в Питере или Ебурге. Только властями это не поощряется. Никак.

А потом власть в стране и над СМИ захватывают бандиты и начинают идеализировать и всячески поощрять этих отморозков. Плюс вооружает их. Выдаёт им "карт-бланш". Подавляет инакомыслие.

Что делать адекватным законопослушным людям и их детям в таких условиях? На кого рассчитывать?

И не надо тут про "миллионы" и "большинство". Никто их не считал и не посчитает.

ZyMa
22.03.2016, 22:28
Народ очень это хорошая формулировка, это боевики, мирное чеченское население, точнее семьи боевиков и русские, во время штурма боевики вывезли своих близких, дату штурма они знали (что не удивительно), русское население исчезло из Грозного давно и прошу вас заметить не по своей воли...
Что мы имеем народ который был в Грозном на момент штурма - боевики, да и города не было, крепость... Это хорошо видно по потерям группировки РФ.
Насчет больницы посмотрите Чистилище, бой около ОКБ реальный факт...

poktapok
22.03.2016, 22:32
А кто вообще знал, про это сборище уродов?! Дед наверняка мимо случайно шёл.

Ой... А вам что? По телеку забыли это показать?

Жители УССР.

Ну я житель УССР. Ну с какого будуна я украинец? Я русский. Отец у меня был русский. И дед. И прадед.

Polecat
22.03.2016, 22:32
Демагогия ?
---

Да, если бы не сильная власть у вас, вы ничего бы со своим майданом бы не сделали.
Надо говорить, что у вас его мутили раньше, чем в Киеве и у вас его мутили несколько раз.
И не вы ему противостояли.

Не совсем так.
В том что Майдан в России не случился есть и заслуга россиян. Поддержки в массах не было.

olegp
22.03.2016, 22:33
Жители УССР.
неверно,вообще то этнос украинцы был задекларирован официально впервые Австро-Венгрией в 1909 как враждебный России этнос с определенными политич целями для ослабления державы враждебного блока в будущей 1мв,
хотя на бытовом уровне у новоиспеченных украинцев, бывших русинов, цель достижения ненависти к русским не была достигнута,
ну а когда большевики влили в задекларированный официально Австро-Венгрией этнос украинцы и малороссов, то вообще путаница началась

Polecat
22.03.2016, 22:38

Есть неточность: бандюки никогда не бывают удовлетворены награбленным.

А со 2-й Чеченской вообще всё не так просто.

olegp
22.03.2016, 22:39
Посмотрел! Понял что я недооценил собственную тупость!
Как я сразу не догадался, что

включала в себя Таллин, Минск, Гомель!
Пойду стекломоя накачу...написано же в скобках, там про укророссграницу, ну ладно с картами не дружите(они и правда корявые),а как с логикой? Харьков был в Украине до марта 1918? нет, а после- да(кроме части 1919 и части 1941, 42, части -43) вот и делайте вывод

Polecat
22.03.2016, 22:47
У так называемой "украины" есть историческая необходимость удерживать донбасс, который укро-выродкам никогда не принадлежал?

Чтобы вы все не спорили, а по всем определениям на Украине вырастили за 24 года новую нацию (этнос), с 0.
Они называют себя "украинцами", но на самом деле их правильнее называть свидомыми или бандеровцами, т.к. большинство украинцев не входит в этот этнос.

Добавлено через 4 минуты

Это Вы считаете, что Вы - грузин.
Если взять классические определения нации или этноса - Вы русский ))))

Кто тут писал про тысячи джидаев в Пндосии?

pars
22.03.2016, 22:48
Харьков был в Украине до марта 1918?
Да! С декабря 17-го!

Так что - мимо..

Polecat
22.03.2016, 22:50
Украина - это рагулятник за Збручем. Туда всю эту шоблу и выпхнуть.
Пусть немцы эту грязь содержат, раз захотели.

Это единственный нормальный вариант.

olegp
22.03.2016, 22:51
пунктом из текста Брестского мирного договора...кстати, не нравится пример Брестского мирного договора..так Ленин успел предать Харьков и 2 раз- при терминацию ДКР И включение ее в состав Украины по настоянию Ленина вопреки воле местных элит(напр, Артема) слышали?

poktapok
22.03.2016, 22:52
Чтобы вы все не спорили, а по всем определениям на Украине вырастили за 24 года новую нацию (этнос), с 0.
Они называют себя "украинцами", но на самом деле их правильнее называть свидомыми или бандеровцами, т.к. большинство украинцев не входит в этот этнос.

Ппц:09: Опять 25. Вся эта "выращенная нация" умещается в рамках вашего телевизора. Хорош уже одно и тоже. Нету тутА никакой нации. Дворники есть, продавщицы, барыги, учителя, строители, водители, инженеры и т.д. Всё остальное-это от лукавого.

Походу, для начала россиян вылечить от свидомизма нужно.:(

pars
22.03.2016, 22:53
Это Вы считаете, что Вы - грузин.
Если взять классические определения нации или этноса - Вы русский
Если взять определение - возможно.
А если взять меня - то Вы опять бредите! :07:

С чего Вы взяли, что можете лучше меня знать кто я?
Человеку, который поименно знает своих предков наверно до 10 колена. Фамилию которого носят жители целого района (несколько сел) в Западной Грузии.

Это смешно..

olegp
22.03.2016, 22:55
Да! С декабря 17-го!

Так что - мимо..тогда уж с июня17, но декларативно, ЦР ЗАЯВИЛА,но не контролиролвала ХГ, А ПО ФАКТУ- НЕТ.ПО ФАКТУ- с мартА 18

pars
22.03.2016, 22:58
ЦР ЗАЯВИЛА,но не контролиролвала ХГ
А при чем здесь ЦР?
Я про первый всеукраинский съезд советов. Провозглашение советской Украины..

Polecat
22.03.2016, 22:59
Когда говорят, что можно провести параллели между Донбассом и Чечнёй, то уже не важно,
что вы скажете. Это уже " диагноз ".
Нет параллелей.

Ну почему? Я согласен с котом: свидомые стали совершать разбойные набеги и захватывать не свои территории. Чем не Чечня? И геноцид тоже.

olegp
22.03.2016, 23:01
не только это. и вычеркнули достижения СССР. видят только недостатки, как и Вы.
и зачем Вы в Торонто уехали. Вы сейчас Украине нужны.А ВЫ ВИДИТЕ В УКРАИНЕ Достоинств:020:а?

Polecat
22.03.2016, 23:03
Нихрена не понял.
По тупости, очевидно...

Все ошибаются :02: Зачем обострять? ;)

olegp
22.03.2016, 23:06
А при чем здесь ЦР?
Я про первый всеукраинский съезд советов. Провозглашение советской Украины..ладно,согласен. в советской версии именно так, я читал разные источники, и у меня сложилось иное мнение, но неск месяцев- не суть, верно же?

Polecat
22.03.2016, 23:08

Без обид: Здесь уже очень правильно написала дама о 2+2 и биноме.
Невозможно на форуме рассказать историю России за 1991-1995 г.

pars
22.03.2016, 23:10
но неск месяцев- не суть, верно же?
Суть! Если речь идет о Брестском мире..

Polecat
22.03.2016, 23:24
Не так. Ультрас и бандеровцы есть всегда. Даже в Питере или Ебурге. Только властями это не поощряется. Никак.

А потом власть в стране и над СМИ захватывают бандиты и начинают идеализировать и всячески поощрять этих отморозков. Плюс вооружает их. Выдаёт им "карт-бланш". Подавляет инакомыслие.

Что делать адекватным законопослушным людям и их детям в таких условиях? На кого рассчитывать?

И не надо тут про "миллионы" и "большинство". Никто их не считал и не посчитает.

Есть некоторые отличия: в Питере -просто выродки, а на Украине вырастили этнос, нацию: снабдили придуманным языком, выдуманной историей, идеологией.
Где были родители, когда детям в школах и по ТВ это доводили?

Вот сейчас - организуется куча детских лагерей нациками "Азова" и т.п., детей туда насильно забирают?

Добавлено через 3 минуты
Ой... А вам что? По телеку забыли это показать?

Ну я житель УССР. Ну с какого будуна я украинец? Я русский. Отец у меня был русский. И дед. И прадед.

1. Я телек не смотрю, про сборище уродов не знал. В чём я виноват?
2. Я никогда не писал, что есть нация "украинец". "Украинец" - это для меня житель УССР.

poktapok
22.03.2016, 23:27
http://bm.img.com.ua/nxs249/berlin/storage/news/600x500/b/8e/df54a6105f395b3badc0f6a28980b8eb.jpg

Polecat
22.03.2016, 23:30
неверно,вообще то этнос украинцы был задекларирован официально впервые Австро-Венгрией в 1909 как враждебный России этнос с определенными политич целями для ослабления державы враждебного блока в будущей 1мв,
хотя на бытовом уровне у новоиспеченных украинцев, бывших русинов, цель достижения ненависти к русским не была достигнута,
ну а когда большевики влили в задекларированный официально Австро-Венгрией этнос украинцы и малороссов, то вообще путаница началась

Я в курсе этой истории. Но задекларировать это одно, а существование этноса - другое. Этноса "украинцы" -не существует и никогда не существовало.

Добавлено через 2 минуты
Если взять определение - возможно.
А если взять меня - то Вы опять бредите! :07:

С чего Вы взяли, что можете лучше меня знать кто я?
Человеку, который поименно знает своих предков наверно до 10 колена. Фамилию которого носят жители целого района (несколько сел) в Западной Грузии.

Это смешно..

Прочтите определение этноса. Там не слова про 10 колен и фамилию.

olegp
22.03.2016, 23:31
Суть! Если речь идет о Брестском мире..речь о том, что именно по вине Ленина и Троцкого Харьков - в итоге в Украине, есть возражения?

pars
22.03.2016, 23:39
Прочтите определение этноса. Там не слова про 10 колен и фамилию.
Вы меня поражаете!
Когда Вы видите перед собой обнаженную женщину, Вы лезете читать определения?
Или и так знаете, что перед Вами и что с этим делать!..

Polecat
22.03.2016, 23:40
Я сюда (на ваш форум) залез чтобы выяснить что происходит, я не из Харькова и вообще не с Украины.
Естественно я спорю, чтобы Вы выкладывали свои аргументы, т.к. я хочу понять, а не научить, обидеть или ещё что-л. подобное.
Я понимаю, что если бы я жил в Харькове, я тоже очень остро реагировал бы на многие вещи, но всё же прошу не обострять полемику.

pars
22.03.2016, 23:41
именно по вине Ленина и Троцкого Харьков - в итоге в Украине,
По вине, или благодаря - оценки субъективные.
Факт в том, что начали этот процесс не они.
А дальше история уже развивалась сама по себе..

Добавлено через 1 минуту
прошу не обострять полемику.
А кому интересна ТУПАЯ полемика? :D
Мне - точно нет..

poktapok
22.03.2016, 23:42
2. Я никогда не писал, что есть нация "украинец". "Украинец" - это для меня житель УССР.

Ну всё! Сдаюсь! Уговорили!

Теперь я не русский. Отныне я Украинец!

Бандера прийде, порядок навиде! Москалив на ножи!

Слава Нации! Ла-лала-ла...:020:

pars
22.03.2016, 23:46
Ну всё! Сдаюсь! Уговорили!

Теперь я не русский. Отныне я Украинец!
Дело в том, что в западных странах понятие национальность заменено понятием гражданство. Что в их случае иногда разумно.
Афро-американцы, афро-эстонцы, франко-арабы - как иначе описать их существование?..

Polecat
22.03.2016, 23:48
Вы меня поражаете!
Когда Вы видите перед собой обнаженную женщину, Вы лезете читать определения?
Или и так знаете, что перед Вами и что с этим делать!..

:) Действия с обнажённой женщиной - отдельный вопрос.

Если честно, то определение этноса я прочёл после Олега1, и с удивлением обнаружил, что свидомые в него точно вписываются. И это проблема.

А Вы не вписываетесь со своим мнением о том, что Вы - грузин ))))
И кому от этого хуже? Не нравится - не читайте определение. Я согласен, что есть грузин(ы) - исключение из определения, пойдёт?;)

Продромолу
22.03.2016, 23:49
А ещё прочтите бомбардировка Шали кассетными бомбами, когда бомбили школы, больницы, в которых находились раненые российские солдаты, а военных целей в это время рядом не было.

Какие школы и больницы?
Война шла уже 4 год. Славянское население или вырезано или выгнано!
Гражданское население проживает в аулах , а не в городе.
В больницах нет персонала.
Какой в сраку роддом? Чёрные в роддомах никогда и не рожали...
Там была сходка боевиков. Комендантом был Басаев.
А больница была не больницей, а штабом.
https://vk.com/video13592_170983488

Убейся...

pars
22.03.2016, 23:55
Я согласен, что есть грузин(ы) - исключение из определения, пойдёт?
Вы мне льстите, но вопрос совсем не так прост.
В определение этноса вписываются бельгийцы? Ни общего языка, ни общей культуры, ни, даже, общей территории проживания по факту.
Что роднит западного украинца и восточного? Какие определения этноса?

Или Аваков! Украинец?..

Продромолу
22.03.2016, 23:56

НАция и этнос - это как планета и галактика...
Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей[1], объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание и др.

А теперь ответь - почему у нас идёт 25 лет гражданская война? Дадада...ты не ослышался. Причём на три фронта. Даже на 5. Если учесть закарпатье и Крым. Крым отпал...

А нация - это вообще сложная социально-экономическая общность!
Чтоб ты понимал социально и экономически усраиния разделена на 3 территории. Запад центр и восток.
Промышленный восток с городским населением, центр перечичных хатаскрайников , и рагулей - гуманитарное быдло.

Polecat
23.03.2016, 00:03
Вы мне льстите, но вопрос совсем не так прост.
В определение этноса вписываются бельгийцы? Ни общего языка, ни общей культуры, ни, даже, общей территории проживания по факту.
Что роднит западного украинца и восточного? Какие определения этноса?

Или Аваков! Украинец?..

Всё довольно просто:
"ЭТНОС (греч. ethnos - группа, племя, народ) - межпоколенная группа людей, объединенная длительным совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием."

Как мы видим бельгийцы, или западные и восточные украинцы не являются единым этносом. Это граждане одного государства.

Именно по этому я и заявил, что нации (этноса) "украинец" не существует, и не существовало никогда.
Так самоназвался этнос свидомых, выращенный искусственно.

poktapok
23.03.2016, 00:04
Дело в том, что в западных странах понятие национальность заменено понятием гражданство. Что в их случае иногда разумно.
Афро-американцы, афро-эстонцы, франко-арабы - как иначе описать их существование?..

Это понятно. И с этносом тоже.

Но уже в который раз сталкиваюсь с упоротым желанием, как это ни странно, именно россиян? (а может минстець?:D) на этом форуме доказать, явно или по недоумию, о существовании украинской, а по сути антирусской, национальности. При чём, когда задвигают что-то типа такого

Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение

с украинцем Богданом Хмельницким и Украиной в составе:D, то становится как-то тревожно за судьбу Матушки-России:D Этак они и то, что осталось развалят:D

pars
23.03.2016, 00:13
Но уже в который раз сталкиваюсь с упоротым желанием, как это ни странно, именно россиян? (а может минстець?) на этом форуме доказать, явно или по недоумию, о существовании украинской, а по сути антирусской, национальности.
И в чем проблема?
Ну, считают себя отдельной нацией - украинцами. И что?
Бьют не по паспорту, а по лицу. Точнее по морде лица.

Вот, к примеру, Кожедуб считал себя украинцем. Честь ему и хвала!
Но не потому, что украинец, а потому что Кожедуб.
А Власов русский. Педераст!! Но не потому что русский, а потому что Власов.

Какую проблему Вы видите в этом?..

Polecat
23.03.2016, 00:18
А теперь ответь - почему у нас идёт 25 лет гражданская война? Дадада...ты не ослышался. Причём на три фронта. Даже на 5. Если учесть закарпатье и Крым. Крым отпал...

А нация - это вообще сложная социально-экономическая общность!
Чтоб ты понимал социально и экономически усраиния разделена на 3 территории. Запад центр и восток.
Промышленный восток с городским населением, центр перечичных хатаскрайников , и рагулей - гуманитарное быдло.

Моё мнение:
Все 25 лет усиленно выращивают этнос свидомых. Он наиболее близок к рагулям и максимально удалён от Востока. Свидомые выращиваются для захвата Украины, Востоку это не нравится, тем более что свидомые уничтожают инакомыслие.
Выращивают свидомых с антироссийскими целями (создание клоаки на месте Украины), это ещё и выгодно местной "элите". К тому же клоака не только геморрой для России, но и тормознёт зарвавшийся Евросоюз. что тоже не плохо для некоторых.
У свидомых есть огромный плюсы - управляемы, тупы, злобны, с минимумом потребностей. Идеальное население для клоаки на границе с конкурентами и подальше от себя.
Свидомые - хорошо вписываются в модный проект "управляемого хаоса".

Украинцы с мозгами не только не хотят в принципе жить со свидомыми, но и понимают, и всегда понимали, куда это идёт. Это и есть причина войны.

И что не так?

Нижегородский
23.03.2016, 00:22
А Святые князья Киевские Борис и Глеб? В "Дальних пещерах" Лавры по сей день лежат нетленные мощи самого Святого Ильи Муромца!!! Я их лично видел. У России подобных реликвий и близко нет...

:09:

Я конечно всё понимаю, что История наука архисложная, но не знать что Борис и Глеб НИКОГДА НЕ БЫЛИ Киевскими князьями это .издец :D товарищи. Борис княжил в Ростове, а Глеб в Муроме!!! И Ростов это не тот что на Дону,а Ростов Великий и древностью своей он ни разу не уступает Киеву и Новгороду. Ладно Х. с ним вы не знаете ((вернее не знает Ауртон) Да и вы походу тоже, раз берётесь цитировать без поправок) Допускаю что образование либо школьное, либо "техническое" ))))))))) НО как можно протупить с ИЛЬЁЙ???? это издец-издецов, он МУРОМСКИЙ, КАРЛ!!!! Муромский!!!

olegp
23.03.2016, 00:23
По вине, или благодаря - оценки субъективные.
Факт в том, что начали этот процесс не они.
А.верно, не они, но Харьков оказался в Украине именно из-за них(если угодно- считайте, что благодаря им), на фоне глобальном-мелочь, но вы ж на kharkovforums.com- и это важно, даже и на олдхф тоже, и если б не они, сейчас бы скакали от Львова до Полтавы, и kharkovforums.com был бы занят иными проблемами