PDA

Просмотр полной версии : Психология Ж

Страницы : [1] 2

рю Фрошо
10.02.2016, 10:42
Массовые "жёлтые" издания для домохозяек выпускают тонны бездарной макулатуры типа "Как понять женщину", "Мы с Марса, они с Венеры", "Чего хочет/не хочет женщина", "Психология красивой женщины - тайны и секреты" и т.д.

При этом практически везде тиражируются нездоровые, но якобы типичные женские особенности вроде повышенной болтливости, обидчивости, капризности, шопоголизма, повального стремления к мужскому кошельку и пр... Некоторые индивидуальные личностные качества - истеричность и гормональные нарушения (ПМС) - подаются как присущие всем и даже нормальные.

Даже с первого взгляда бросается в глаза чьё-то намерение исказить у мужчин хоть какое-то понимание противоположного пола, а из подрастающих барышень вырастить неадекватных безмозглых особей высших приматов.

Происходит закладка ложного восприятия действительности и жизнь по шаблону.
Это можно обсудить.

Бат
13.02.2016, 08:26
Это можно обсудить.

Как раз недавно, обсуждал подобный вопрос с дочерью. Сидит сейчас дома и рассказывает, как она будет себя любить в будущем, когда наконец то заработает много денег, накупит спортивных аксессуаров и пойдёт в спортзал... Навязанные сми стереотипы так и прут. Я, любимая - магазин модной спортивной одежды - не менее модный спортзал (желательно "Тетра":03:) Навязанные стереотипы, не иначе, потому как сейчас, есть силы и время, и бесплатный школьный стадион с брусьями и прочими не хитрыми приспособами:)

bossmen
13.02.2016, 23:27
Как раз недавно, обсуждал подобный вопрос с дочерью. Сидит сейчас дома и рассказывает, как она будет себя любить в будущем, когда наконец то заработает много денег, накупит спортивных аксессуаров и пойдёт в спортзал... Навязанные сми стереотипы так и прут. Я, любимая - магазин модной спортивной одежды - не менее модный спортзал (желательно "Тетра":03:) Навязанные стереотипы, не иначе, потому как сейчас, есть силы и время, и бесплатный школьный стадион с брусьями и прочими не хитрыми приспособами:)

вы ей обьясните что само тело самый лучший спортивный снаряд
пускай попробует его оторвать от пола или поднять на дерево
переправить через реку или ножками перенести из пункта "а" в пункт "б" в 50км друг от друга
и денег при этом совсем не надо
и попа упругая будет и лишнего веса тоже--и все бесплатно

iva
14.02.2016, 11:18
Массовые "жёлтые" издания для домохозяек выпускают тонны бездарной макулатуры типа "Как понять женщину", "Мы с Марса, они с Венеры", "Чего хочет/не хочет женщина", "Психология красивой женщины - тайны и секреты" и т.д.

При этом практически везде тиражируются нездоровые, но якобы типичные женские особенности вроде повышенной болтливости, обидчивости, капризности, шопоголизма, повального стремления к мужскому кошельку и пр... Некоторые индивидуальные личностные качества - истеричность и гормональные нарушения (ПМС) - подаются как присущие всем и даже нормальные.

Даже с первого взгляда бросается в глаза чьё-то намерение исказить у мужчин хоть какое-то понимание противоположного пола, а из подрастающих барышень вырастить неадекватных безмозглых особей высших приматов.

Это можно обсудить.
"...нездоровые, но якобы типичные женские особенности вроде повышенной болтливости, обидчивости, капризности, шопоголизма, повального стремления к мужскому кошельку и пр... Некоторые индивидуальные личностные качества - истеричность и гормональные нарушения (ПМС) - подаются как присущие всем и даже нормальные. "
Присущи. В той или иной мере. Это есть норма.
Чисто биологическое подсознательное, Рю. Женщины более общительны, легче делятся новостями, проблемами с приятными им особями - болтливость. Мужчины на охоте, женщины в резервации. В тесном мирке, где нужно со всеми дружить, пока защитник на горизонте не появился, вернувшись с охоты.
Да и выбор сильного и платёжеспособного - благополучие потомства.
А что до гормональных перепадов... Так ведь есть они, цикл-чего уж. Другое дело, что не все тётки подходят к этому факту критически и конструктивно.)

рю Фрошо
14.02.2016, 11:29
"...нездоровые, но якобы типичные женские особенности вроде повышенной болтливости, обидчивости, капризности, шопоголизма, повального стремления к мужскому кошельку и пр... Некоторые индивидуальные личностные качества - истеричность и гормональные нарушения (ПМС) - подаются как присущие всем и даже нормальные. "
Присущи. В той или иной мере. Это есть норма.
Чисто биологическое подсознательное, Рю. Женщины более общительны, легче делятся новостями, проблемами с приятными им особями - болтливость. Мужчины на охоте, женщины в резервации. В тесном мирке, где нужно со всеми дружить, пока защитник на горизонте не появился, вернувшись с охоты.
Да и выбор сильного и платёжеспособного - благополучие потомства.
А что до гормональных перепадов... Так ведь есть они, цикл-чего уж. Другое дело, что не все тётки подходят к этому факту критически и конструктивно.)

Болезнь тоже присуща человеческому телу, но это не норма. Или норма в понимании современного человечества? Болеть нормально - значит, быть больным норма. Так?

Болтливость - черта не женская и не мужская. Это черта конкретной личности, обусловленная темпераментом, особенностями воспитания и прочими специфическими особенностями развития данной особи. То же самое касается, молчаливости, интереса к материальному, личных проблем со здоровьем в виде гормональных отклонений.

iva
14.02.2016, 11:42
я так понимаю))тут мужики будут обсуждать баб)))...
бедные Ж.....:017:
Можете. Но так понимаю, что зря) Себя только потешить)

рю Фрошо
14.02.2016, 11:48
А мою тему убрали(((....:D
Куда податься??.....К мужикам?:03:
Флуд - в Беседке. Там общая флудилка.

я так понимаю))тут мужики будут обсуждать баб)))...
бедные Ж.....:017:
Я сделала эту тему для женщин в Женском разделе.

iva
14.02.2016, 11:50
Болезнь тоже присуща человеческому телу, но это не норма. Или норма в понимании современного человечества? Болеть нормально - значит, быть больным норма. Так?

Болтливость - черта не женская и не мужская. Это черта конкретной личности, обусловленная темпераментом, особенностями воспитания и прочими специфическими особенностями развития данной особи. То же самое касается, молчаливости, интереса к материальному, личных проблем со здоровьем в виде гормональных отклонений.
Болезнь -не норма.
Специфические особенности делают особь ценной, приятной, желанной или полезной. С точки зрения наблюдателей или заинтересованных лиц. Но не более.

рю Фрошо
14.02.2016, 11:51
Болезнь -не норма.
Специфические особенности делают особь ценной, приятной, желанной или полезной. С точки зрения наблюдателей или заинтересованных лиц. Но не более.

А что должно быть более? И с чьей точки зрения?

iva
14.02.2016, 11:58
А что должно быть более? И с чьей точки зрения?
Вот видите? Мы, две женщины, уже не дуем в одну сторону. А человечество ой, как многообразно.)
По мне, так всю болтливость из жизни перенаправить на форумы. Включай и давай нагора что думаешь, что хочешь обсудить, наболело.)

рю Фрошо
14.02.2016, 16:39
Странно,а почему у мужчин есть флудилка?:022:
Изначально это не флудилка, а тема Стасички, которую он продолжает несколько лет с другого форума.
На этом Админ сделал так:
Приветствую всех на новом форуме!
Дабы не замусорить весь форум, флудить рекомендуется только в этой теме (http://kharkovforums.com/showthread.php?t=1171).

Добавлено через 2 минуты
Вот видите? Мы, две женщины, уже не дуем в одну сторону. А человечество ой, как многообразно.)
По мне, так всю болтливость из жизни перенаправить на форумы. Включай и давай нагора что думаешь, что хочешь обсудить, наболело.)
У меня нет болтливости.
Так что должно быть более, не пойму, вы так и не объяснили? --->>

iva
14.02.2016, 18:52
У меня нет болтливости.
Так что должно быть более, не пойму, вы так и не объяснили? --->>
И я в реальной жизни обычно молчалива. Но это особенность Ваша и моя. Что (опять же) либо нравится окружающим нас людям, либо нет. И не является опровержением "типичные женские особенности вроде повышенной болтливости..." и не может быть принято однозначно, как положительное или отрицательное качество.
Я работаю в чисто женском коллективе. Что я наблюдаю? Постоянную болтовню). Обо всём и ни о чём. Большую часть времени. И интриги.
И женщины представляют разные слои населения и доходы у них разные. И вся разница - более грамотная речь и изощрённее подход).

(Я устаю даже слушать, а мне приходиться ещё и о чём-то говорить. А я могу дома целый день молча провести, пока не пристанут с разговорами домочадцы):)

vik
14.02.2016, 20:57
Я думаю такое намерение есть. И оно успешно реализуется.

рю Фрошо
14.02.2016, 22:59
И я в реальной жизни обычно молчалива. Но это особенность Ваша и моя. Что (опять же) либо нравится окружающим нас людям, либо нет. И не является опровержением "типичные женские особенности вроде повышенной болтливости..." и не может быть принято однозначно, как положительное или отрицательное качество.
Это является опровержением того, что болтливость - типичное женское качество.

Я работаю в чисто женском коллективе. Что я наблюдаю? Постоянную болтовню). Обо всём и ни о чём. Большую часть времени. И интриги.
И женщины представляют разные слои населения и доходы у них разные. И вся разница - более грамотная речь и изощрённее подход).
(Я устаю даже слушать, а мне приходиться ещё и о чём-то говорить. А я могу дома целый день молча провести, пока не пристанут с разговорами домочадцы):)
Поработайте в мужском и тоже увидите ту же болтовню, если людям нечем заняться. И интриги.

Я думаю такое намерение есть. И оно успешно реализуется.
Надо противостоять.
Показывать людям несостоятельность выдуманных кукловодами шаблонов, в которые этих людей загоняют.

vik
15.02.2016, 02:33
Надо противостоять.
Показывать людям несостоятельность выдуманных кукловодами шаблонов, в которые этих людей загоняют.
Не знаю... Тут вопрос авторитета. Сейчас модно именно так. Одно дело самому оставаться при своих убеждениях, а совсем другое кого-то переубеждать. Это дело достаточно непростое в наше скорбное время.

рю Фрошо
15.02.2016, 09:16
Не знаю... Тут вопрос авторитета. Сейчас модно именно так. Одно дело самому оставаться при своих убеждениях, а совсем другое кого-то переубеждать. Это дело достаточно непростое в наше скорбное время.

Мода не возникает сама по себе - её делают. Хотя, чем больше людей остаются при своих убеждениях и не поддаются - уже половина победы.

Билли Бонс
16.02.2016, 22:13
а я думаю, что не надо)
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (с)
Ну, показали... Дальше что?

vik
16.02.2016, 23:41
а я думаю, что не надо)

Дальше ничего. Если пустоту не заполнить.

bossmen
16.02.2016, 23:47
а я думаю, что не надо)

а дальше
дебилы радостно прыгать начинают
одев трусы на голову :03:

http://vwp.su/pic/07img_set/895550_0015.jpg

http://pkk.kg/uploads/posts/2015-06/1433554677_1.jpg

http://gigamir.net/static/images/72/725859-7.jpg

Билли Бонс
16.02.2016, 23:57
вспомнилась ветошь, которая поступила в шахту мужчинам
https://img-fotki.yandex.ru/get/15516/297775631.9/0_11c2a6_adda93f_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5413/297775631.9/0_11c2a5_a63b7eef_XXXL.jpg

рю Фрошо
17.02.2016, 11:35
а я думаю, что не надо)

Дальше у людей с мозгом могут появиться какие-то мысли, а люди без мозга просто пройдут мимо.

рю Фрошо
17.02.2016, 12:21
Ложного восприятия?
Я знаю как минимум 4х, которых поймали на ребёнка, а потом начали бракоразводный процесс.
Никакого ложного восприятия. В СНГ сложившийся матриархат приводит к вседозволенности особей женского пола. А вседозволенность приводит к "монополизации". Нет "рынка", как говаривают либералы.
Женщины - манипулянт, который ищет себя спонсора. Так заложено природой.

Ещё один пример подтверждения - повальное курение среди женщин. Мужики уже не курят , а бабы корча из себя нимфеток и ВАМП, массово пыхтят ванилькой. От этого запаха всегда хочецо блевать...

Никакого ложного восприятия.
Мы на последней фазе эксперимента с мышами. Если помните...Много раз тут приводили описание этого эксперимента.

Так что никакого "ложного восприятие". Очень даже правильное среди людей 20-25+. Женщина по дефолту воспринмиается как естественный враг.
СНГ - это вы территорию СССР так обозначили? Или совокупность подвергшихся идеологической обработке советских людей?
Так формировать т.н. "женскую норму" начали задолго до этого - с США, с середины ХХ века.
Получается, вы поддерживаете политику Тавистокского клуба по деградации населения, объявляя, как и они, подобное поведение нормой.

P.S. повального курения не вижу. В окружении всего одна курящая женщина. Мужчин больше.

Никола
17.02.2016, 12:41
Я тут почитал-почитал.
Каждый описывает свой круг.
Зачем-то экстраполируя на весь белый свет.
А как по другому?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков

Никола
17.02.2016, 12:57
По-другому - не делать обобщений без достаточного объёма исходных данных.
Экстраполяция это основной способ познания мира.
А пополнение объема знаний происходит из общении и опытов.
Главное понимать,что нет окончательной картины мира.
Есть только гипотеза.

bossmen
17.02.2016, 12:59
Так что никакого "ложного восприятие". Очень даже правильное среди людей 20-25+. Женщина по дефолту воспринмиается как естественный враг.

http://img.bibo.kz/6129/6129749.GIF

vik
17.02.2016, 13:02
По-другому - не делать обобщений без достаточного объёма исходных данных.

ну знаете, тогда и за всю одэсу не говорить?

Никола
17.02.2016, 14:06
Повальное курение вижу. Вижу в универах среди студентоК, вижу среди лаборанток кафедры, вижу на улицу и в супермаркетах. Мужики почти не курят.
Курят курят но стесняются.

Никола
17.02.2016, 14:13
Государство как супер-альфа-самец, а жрецы его - альфа самцы. Остальные омеги , корм и рабы...
Прямо как в России.

Джаба
17.02.2016, 14:58
. То что у нас называется "передача п-ы в ответственное пользование"
У нашем болоти это называется ''Торжественная сдача п...ды в эксплуатацию.''

Никола
17.02.2016, 15:12
Рождение девочки в традиционном Китае часто воспринималось, как несчастье. Такое пренебрежение к девочкам, помимо прочего, было вызвано еще одним, чисто китайским обстоятельством. Китайцы, как известно, поклоняются духам предков. Так вот, подносить дары предкам и просить их о чем-либо может лишь наследник-мужчина. Если же такового нет, духи останутся голодными, и их гнев падет на всю семью.
Приходя в дом мужа, жена становилась там самым последним человеком в семье. Она была обязана делать всю грязную и тяжелую работу, не имела права голоса в решении домашних проблем, ей помыкали все, кому не лень. На некоторое послабление она могла рассчитывать, опять же, только родив наследника. Но и в этом случае ей приходилось выполнять довольно странные обязанности. Ее, например, могли заставить кормить грудью не только своего ребенка, но и свекра, и свекровь: грудное молоко считалось у китайцев хорошим омолаживающим средством.
Если девочка была из бедной семьи и за ней не могли дать приданого, ее часто отдавали в семью мужа еще ребенком. Здесь она становилась прислугой и часто - сексуальной игрушкой для членов семьи.
Если жена чем-то провинилась, или просто вызвала гнев родственников мужа, ее могли попросту убить – как сам муж, так и любой из старших челнов семьи. В этом случае наказания обычно не было, или оно бывало формальным.
По сей день в провинции можно видеть большие растяжки над дорогами: «Родится девочка или мальчик – все равно!» Но сами-то китайцы прекрасно знают, что это не все равно. В результате в Китае образовалась резкая диспропорция – мужчин молодых и среднего возраста гораздо больше, чем женщин. Как ни странно, положения женщин это никак не улучшило, в каком-то смысле даже ухудшило. В Китае развилась матримониальная преступность. Женщин стали воровать и свозить в регионы, где их особенно мало – для продажи будущим «мужьям». Власти, конечно, борются с этим, бандитов сажают, расстреливают и так далее. Но проблема в том, что, выбирая между жизнью или кошельком, китайский бандит чаще выбирает кошелек… Кошелек, он ведь тут, под носом, а что будет дальше – посмотрим.

Elena
17.02.2016, 15:22
Охоспаде, какое счастье, что я живу в России, а не в Китае!
:011:

Никола
17.02.2016, 15:29
В результате в Китае образовалась резкая диспропорция – мужчин молодых и среднего возраста гораздо больше, чем женщин

Как вы думаете куда они ломануться за женами??

Elena
17.02.2016, 15:33
Как вы думаете куда они ломануться за женами??

Монголия? Непал? Киргизия? Казахстан?)

Никола
17.02.2016, 16:11
Монголия? Непал? Киргизия? Казахстан?)
Продолжительность границы древнего Китая с Россией составляет три тысячи шестьсот сорок пять километров. Это самая длинная граница Китая с другой страной.
Помимо России, с Китаем граничат еще такие страны, как:

Казахстан;
Киргизия;
Таджикистан;
Афганистан;
Непал;
Индия;
Мьянма;
Лаос;
Вьетнам;
Северная Корея;
Монголия.

vik
17.02.2016, 17:07
:011:
Наоборот же проще.
Не 10 к 9, понимаешь, а 1 к 3. Красота же.

iva
17.02.2016, 19:55
Так формировать т.н. "женскую норму" начали задолго до этого - с США, с середины ХХ века.
Получается, вы поддерживаете политику Тавистокского клуба по деградации населения, объявляя, как и они, подобное поведение нормой.

P.S. повального курения не вижу. В окружении всего одна курящая женщина. Мужчин больше.
Население деградирует ещё со времён фараонов. Согласно расшифрованным свиткам.
Наличие в обществе женщин с мужским складом ума (в количестве явно не превышающим половину женского населения) - ещё не повод считать всех поголовно женщин равными (психологический аспект) мужчинам.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

vik
17.02.2016, 21:02
Наличие в обществе женщин с мужским складом ума (в количестве явно не превышающим половину женского населения) - ещё не повод считать всех поголовно женщин равными (психологический аспект) мужчинам.

А как это "женщина с мужским складом ума"?

iva
17.02.2016, 22:11
А как это "женщина с мужским складом ума"?
Вот именно. Редко, но случается.)

Вы хорошо ориентируетесь на местности? Можете определить стороны света? Следуя карте найти нужное место?

рю Фрошо
17.02.2016, 22:56
Население дегенераты по природе.
Все люди дегенераты, если судить по вашим идеализированным нормам.

Повальное курение вижу. Вижу в универах среди студентоК, вижу среди лаборанток кафедры, вижу на улицу и в супермаркетах. Мужики почти не курят.
:D
Не поверите, но буквально час назад меня обвинили в том, что я слишком плохо думаю о людях.

Что означает "поголовно равны в психологическом аспекте"?

Вы хорошо ориентируетесь на местности? Можете определить стороны света? Следуя карте найти нужное место?
Если человек не дебил, то в карте гугла разберётся. Хотя, кажется, в ней и дебилы разбираются.

Добавлено через 1 минуту
Как раз в тему - про "психологические" книжки...

Автор книги о гармонии в семейных отношениях расстрелял из пистолета свою жену (http://www.ps-lit-jur.ru/news/2016-02-15-1984?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen)

Пожизненное заключение ожидает Медина Дерек из США за то, что он хладнокровно разрядил целую обойму из пистолета в собственную супругу. Суд не прислушался к доводам обвиняемого и вынес приговор на полную катушку.
Случай подобных кровавых семейных разборок в Соединённых Штатах не редкость, но на этот раз он привлёк внимание общественности тем, что оказавшийся на скамье подсудимых мужчина является автором достаточно популярной в стране книги о путях гармонизации отношений между супругами. Она так и называется «Как я спас наш брак». В ходе судебного разбирательства Дерек утверждал, что убил супругу в рамках необходимой обороны, она, якобы, набросилась на него с ножом, и ему не оставалось ничего иного, как спасая жизнь, воспользоваться пистолетом. Суд, однако, Дереку не поверил: во-первых, для самообороны совсем не обязательно расстреливать всю обойму, а во-вторых, присяжных покоробил тот факт, что после убийства Дерек не постеснялся выложить в Сети фото только что застреленной им жены.

iva
17.02.2016, 23:33
Что означает "поголовно равны в психологическом аспекте"?
А в чем отличие? Как считаете?

Если человек не дебил, то в карте гугла разберётся. Хотя, кажется, в ней и дебилы разбираются.
Ну, на Ваш счёт у меня сомнений не было.
Тем не менее, около 10 прОцентов мужчин и около семидесяти прОцентов женщин с трудом находят нужный им объект следуя исключительно карте.

Добавлено через 1 минуту
Ага. А вот случай из украинской реальности. Жена поругалась с мужем (дело происходило на кухне), жена была оскорблена некоторыми словами мужа и в порыве чувств ножом попыталась отрезать его "поганый язык". Муж перенервничал и в качестве самообороны выбросил жену в окно. С седьмого (если не путаю) этажа.
Есть ужас какие доставучие люди.

Билли Бонс
18.02.2016, 00:21
незавидная у мужика судьба

vik
18.02.2016, 01:02
Вот именно. Редко, но случается.)

Ну да.
Важно шоб карта была корректной.

Добавлено через 1 минуту
:
Добавлено через 1 минуту

сапожник без сапог

Добавлено через 59 секунд
незавидная у мужика судьба

да, нехорошо получилось

Добавлено через 3 минуты

Тем не менее, около 10 прОцентов мужчин и около семидесяти прОцентов женщин с трудом находят нужный им объект следуя исключительно карте..

в интернете придумали термин "топографиеский кретинизм". не знаю насколько это адекваный критерий.
могу только заметить, что у людей разные ориентиры на местности, даже в рамках одного пола.

рю Фрошо
18.02.2016, 23:40
А в чем отличие? Как считаете?
Мужчин и женщин? Даже на ощупь различаются :D

Тем не менее, около 10 прОцентов мужчин и около семидесяти прОцентов женщин с трудом находят нужный им объект следуя исключительно карте.
Топографический кретинизм никто не отменял. Но в СССР на природоведении учили разным полезным вещам (даже если не брать игру "Зарница", черчение, географию), поэтому людей, не понимающих, что это за полосочки на карте, я не встречала.
Допускаю, что украинские школы вместо всего этого обучают гимну "щеневмерла"...

Вижу, не только меня эта тема волнует:

"...у Великой Науки Психологии, имеющей многочисленных, достойных отпрысков выросла непутёвая, малограмотная и очень нахрапистая «доченька», имя которой Вульгарная Популярная Психология… Её любимое занятие – «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность (http://impressionante.livejournal.com/20750.html?thread=1877262)...

...есть громадное количество теорий, высосанных из пальца. Этими мифами и торгует непутевая «доченька». Как часто я испытываю неловкость и стыд, когда слышу комментарии и рекомендации психологов по телевизору или натыкаюсь на журнальные статьи коллег по цеху. Откуда они это берут? Приведу один известный всем пример: «ребенок из неполной семьи обречён на проблемы». Да нет таких данных. Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, потому что каждый век мог похвастаться парой, троечкой войн.

...великое множество психологических тренингов, курсов и консультаций, где вы получите замечательные рекомендации: «как жить без внутренних конфликтов» (мне кажется, легко – достаточно потерять совесть); «как заловить мужика» (маленького можно сачком, а большого – капканом); «как себя полюбить» (ой, это не иначе как о мастурбации).

Кондовые советы, касающиеся семейных отношений, чаще всего сводятся к обучению манипуляциям, типа: «надо кивать, а делать по-своему». ...

Торговля «счастьем» у психологов идет не хуже, чем у колдунов. Не зря же самым большим спросом пользуются тренинги, где людей «делают успешными». Когда о человеке говорят, что он умный, или талантливый, или профессионал высокого класса, это понятно. А успешный – это кто? У которого ни ума, ни таланта, ни профессионализма – зато смог денег «настричь»?"

iva
19.02.2016, 20:15
Надо же, кто бы мог подумать?)))

Топографический кретинизм никто не отменял. Но в СССР на природоведении учили разным полезным вещам (даже если не брать игру "Зарница", черчение, географию), поэтому людей, не понимающих, что это за полосочки на карте, я не встречала.

И слава богу, что волнует.

Вы намеренно не заметили статистику в прОцентах в моей писульке?)
Давайте всё-таки опровергать/подтверждать заявленное в теме?

Elena
19.02.2016, 20:51
Ага. А вот случай из украинской реальности. Жена поругалась с мужем (дело происходило на кухне), жена была оскорблена некоторыми словами мужа и в порыве чувств ножом попыталась отрезать его "поганый язык". Муж перенервничал и в качестве самообороны выбросил жену в окно. С седьмого (если не путаю) этажа.
Есть ужас какие доставучие люди.

Кошмаррр! А ведь когда женились, все хорошо было, наверное..
Что с людьми происходит?! :025:

vik
19.02.2016, 20:53

ну давайте начистоту. в эпоху жпс-навигации и мобильной связи полосочки на карте никому не нужны

рю Фрошо
19.02.2016, 23:10
Вы намеренно не заметили статистику в прОцентах в моей писульке?)
Давайте всё-таки опровергать/подтверждать заявленное в теме?
Ну давайте... http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-grustnye-199.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
Пишите, откуда статистика.
Я не знаю такой статистики и плохо представляю, как её набрать.
Если чисто по жизни, то мы с девками путешествовали вообще без карт, а прилагающиеся к нам парни совсем плохо представляли, где находятся. Дальше большинство мужчин тоже не радовало умением ориентировки на природе и желанием там находиться. Из женщин знаю одну, которая в городах без любых карт ориентируется как бог, а в лесу может потеряться сразу, если из поля зрения пропадёт асфальт. Ещё одну знаю, которая может потеряться в городе, но она из неизвестных мне соображений по улице ходит без очков при -6 диоптриях. Поэтому я никак вашу статистику подтвердить не могу, исходя из личных наблюдений.
Хотя, я не знакомилась с людьми в каких-то рыбацких или туристических клубах, там точно все будут ориентироваться.

ну давайте начистоту. в эпоху жпс-навигации и мобильной связи полосочки на карте никому не нужны
жпс-навигатор на машине - отличный девайс, чтоб завести в неведомую хрень, особенно в городах.
Как может помочь сориентироваться мобильник не представляю. Во-первых, связь есть не везде, а во-вторых - в лесу звонить в справочную и спрашивать, через сколько деревьев повернуть, что ли? :D

А что, карты в навигаторе стали другие и полосочки там другие?
Вот-вот.
Кроме того, карты каждый раз приходится распечатывать в разном увеличении.

Сыыр-а-Тинкаа
19.02.2016, 23:18
Психология Ж
У меня психология такая: вижу глазами, слышу ушами и нюхаю носом. Остальное хоть дым коромыслом. :017:

Добавлено через 2 минуты

жпс-навигатор на машине - отличный девайс, чтоб завести в неведомую хрень, особенно в городах.
.

Это такая правда, такая ПРАВДА!!!! Я так сильно с ней ругаюсь всегда. Идиотка абсолютная этот навигатор. Дура, прости господи. И кто ж её придумал, а?!

iva
20.02.2016, 10:19
Ну давайте... http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-grustnye-199.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
Пишите, откуда статистика.
Я не знаю такой статистики и плохо представляю, как её набрать.
Если чисто по жизни, то мы с девками путешествовали вообще без карт, а прилагающиеся к нам парни совсем плохо представляли, где находятся. Дальше большинство мужчин тоже не радовало умением ориентировки на природе и желанием там находиться. Из женщин знаю одну, которая в городах без любых карт ориентируется как бог, а в лесу может потеряться сразу, если из поля зрения пропадёт асфальт. Ещё одну знаю, которая может потеряться в городе, но она из неизвестных мне соображений по улице ходит без очков при -6 диоптриях. Поэтому я никак вашу статистику подтвердить не могу, исходя из личных наблюдений.
Хотя, я не знакомилась с людьми в каких-то рыбацких или туристических клубах, там точно все будут ориентироваться.
Как? Вы же любите справочники и всякую научную литературу?)
Да, это сугубо статистика по отличительным особенностям М и Ж.

Личные наблюдения в искусственно отобранном сообществе?)

Насчёт мужчин, которые не радовали. А тут статистика отдельная. Мужчины, отправляющиеся со свободными женщинами в тур походы по пересечённой местности - кто они?)

Я не сомневалась. Вы сами всё прекрасно знаете. За что я Вас и уважаю.)
Но такая женщина. Любит поспорить.)

Как может помочь сориентироваться мобильник не представляю. Во-первых, связь есть не везде, а во-вторых - в лесу звонить в справочную и спрашивать, через сколько деревьев повернуть, что ли? :D

Ага). Купили мои дети машину и решили наведаться к родителям (недавно купившим частный дом). Могли бы позвонить заранее, мы бы им дорогу рассказали. А так, пришлось вытаскивать их из дебрей, намеченных навигатором.)

Никола
20.02.2016, 10:20
Кошмаррр! А ведь когда женились, все хорошо было, наверное..
Что с людьми происходит?!
Играй гармон.

Graniy
20.02.2016, 22:20
Даже с первого взгляда бросается в глаза чьё-то намерение исказить у мужчин хоть какое-то понимание противоположного пола
Да, согласна и даже очень. На форуме без году неделя а уже не понимаю мужчин. Подозреваю что из-за их откровенности. Так с нами не говорят как между собой. Женщин мало, потолкалась в мужских компаниях и пришлось отползать. Затолкали подозрениями. Неужели мы только для супа и мытья полов должны жить. Я не феминистка. Я хочу остаться женщиной и не знаю нужно ли грубеть и делать тату? Судя по рассуждениям сильного пола, они точно знают что от нас хотят, судя по ответам на наводящие вопросы, они не знают как донести до нас свою мысль только потому что изначально уверены что мы либо глупы, либо...абсолютно глупы.

nekto
20.02.2016, 23:02
От одной туповатой бабенции услышал как-то гениальное изречение:
я сама не знаю чего хочу, но никогда во вред себе.

Graniy
21.02.2016, 09:52
От одной туповатой бабенции услышал как-то гениальное изречение:
я сама не знаю чего хочу, но никогда во вред себе.
Вы делаете нас такими какими хотите видеть. Жадными, алчными, глупыми и пустоголовыми. Делаете иногда в собственном представлении, иногда в литературе, иногда и насильно вбивая нам - хочешь выжить в мире мужчин, будь такой что бы на тебя смотрели с восторгом упования. Тренажерные и плавательные пластические вмешательства в наш организм требуют немалых вложений.
Вот старый форум я читала, и запомнились именно ваши изречения о подтянутой попке и спортивном телосложении. И ни слова об умственных способностях. С вами спорили но опять таки по поводу внешнего вида женщины.
Мужчины, в большинстве своем кругленькие, плешивенькие, с брюшком и одышкой самозабвенно осуждающие женщин потерявших, фигуру при родах, почему-то не вспоминают что её интеллектуальный уровень не пострадал. Интересно, почему?

Билли Бонс
21.02.2016, 11:43
в большинстве своем кругленькие, плешивенькие, с брюшком и одышкой
хорошо, что я не большинство)))

nekto
21.02.2016, 15:53
Вот старый форум я читала, и запомнились именно ваши изречения о подтянутой попке и спортивном телосложении. И ни слова об умственных способностях. С вами спорили но опять таки по поводу внешнего вида женщины.
Мужчины, в большинстве своем кругленькие, плешивенькие, с брюшком и одышкой самозабвенно осуждающие женщин потерявших, фигуру при родах, почему-то не вспоминают что её интеллектуальный уровень не пострадал. Интересно, почему?
Бугого. Из всего объема споров о женщинах вопросы внешности занимали, максимум, процентов 10, но вы запомнили именно это. Классическая женщина. :D 10>90 потому что я так хочу. Я всегда таким экземплярам предлагаю получать ЗП в 9 раз меньше. Обижаются. :02:

рю Фрошо
21.02.2016, 20:07
Кукловоды добились своего: вместо того, чтоб винить их, люди успешно поделились на гендеры и винят друг друга.

vik
21.02.2016, 21:41
Кукловоды добились своего: вместо того, чтоб винить их, люди успешно поделились на гендеры и винят друг друга.

а чоб и нет. достаточно разрушить институт единства мужчины и женщины для разрушения человечества

Graniy
21.02.2016, 23:46
Из всего объема споров о женщинах вопросы внешности занимали, максимум, процентов 10, но вы запомнили именно это. Классическая женщина
Я в курсе.

Я всегда таким экземплярам предлагаю получать ЗП в 9 раз меньше.
Аха! Это смысл. Я владыка. Я хочу. Остальное, просто оперение. Ну что бы не светить голым копчиком. Пардон, занесло.

люди успешно поделились на гендеры и винят друг друга.
С упоением углубляя пропасть, стоя по разные берега бездны. Да, остановиться нет возможности, затопчут те на чью помощь рассчитываешь.

а чоб и нет. достаточно разрушить институт единства мужчины и женщины для разрушения человечества
Противопоставление единства в себе самом, как средство разрушения целого. Такого монстра вырастили. Я сама уже разрушитель. Да дела.

Добавлено через 1 минуту
А его, этого института никогда и не было.
Он про людей, не стоит расстраиваться по мелочам.

bossmen
21.02.2016, 23:54

арахноиды?

http://ppt4web.ru/images/15/2120/640/img11.jpg

Билли Бонс
21.02.2016, 23:55
Как-то раз старый индеец сказал своему внуку: - В каждом человеке борются два волка. Один волк преставляет все зло, какое есть в человеке: зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь. Другой представляет добро: любовь, надежду, уважение к другим, доброту, верность, мудрость. Маленький индеец задумался и спросил: - А какой побеждает? Старик едва заметно улыбнулся и ответил: - Тот, которого ты кормишь.

Билли Бонс
22.02.2016, 00:09
ага
вопрос в том, кто ( что) управляет
тело мозгом
или мозг телом
видео не смотрел*

рю Фрошо
22.02.2016, 08:24
Кстати говоря, "В Харькове открылся Центр гендерной культуры (http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-vidkrivsya-tsentr-gendernoi-kulturi-30557.html)"

Его организовал Европейский фонд для демократии (European Endowment for Democracy), который продвигает здесь программу «Центр гендерной культуры как инновационный центр интерактивного гендерного образования».

Они будут устраивать тренинги, мастер-классы, семинары и выставки на тему гендеров (социальных ролей, которые не связаны с полом), кроме того, в Харькове уже есть Музей гендерного равноправия.

Дальше, обратите внимание: в целях Европейского фонда для демократии наряду с задачей внедрения гендерной информации в население также входит «получение информации о гендерных трансформациях, происходящих в Украине» и развитие деятельности общественных организаций гендерного направления.

Для своей деятельности центр будет использовать все методы работы, в т.ч. интерактивные: тренинги, форум-театр, креативные мастерские, экскурсии, видеоклубы, открытые дискуссии, мастер-классы, школы для тренеров. А в первую очередь идет акцент на работу с маленькими детьми, для которых оборудуют детскую комнату. Все услуги центр предоставляет бесплатно.

Переводим на понятный язык: детям будут промывать мозги гендерными сказками, одновременно выспрашивая, что думают на эту тему родители.
Потому что родители, которые не признают существование гендера (социального поведения, не связанного с полом), являются гендерной транформацией, потенциально могут быть взяты на учёт, и с внедрением ювеналки у них отберут детей.

bossmen
22.02.2016, 09:33
ага
тело мозгом
или мозг телом
видео не смотрел*

мозг ведет себя как паразит в симбиозе с телом
огромное потребление энергии у хозяина
энцефалитный барьер(разделение между хозяином)
вброс гормонов стимуляторов--в награду хозяину(постоянно держит в зависимости)

Graniy
22.02.2016, 10:05
мозг ведет себя как паразит в симбиозе с телом
огромное потребление энергии у хозяина
энцефалитный барьер(разделение между хозяином)
вброс гормонов стимуляторов--в награду хозяину(постоянно держит в зависимости)
Какая мысль. Правда ведь так и есть. Сердечко шепчет одно, а слышишь как твой язык уже буровит что ни попадя. Потом еще мозг подсовывает всякие примеры из другой реальности для оправдания собственной глупости.
Пойду поставлю лайк bossmen.у.

nekto
22.02.2016, 12:16
ага
тело мозгом
или мозг телом
видео не смотрел*
Но есть одна загвоздка, в обществе стыдно быть тупым, т.е., выражаясь научным языком, руководствоваться чувствами, а не разумом. Поэтому мозг подобного человека начинает придумывать какой-нибудь эмоциональный интеллект и прочую ересь, дабы оправдать свою глупость. Вот тут и начинаются проблемы между людьми.

Добавлено через 1 час 14 минут

Аха! Это смысл. Я владыка. Я хочу. Остальное, просто оперение. Ну что бы не светить голым копчиком. Пардон, занесло.

Так и есть с т.з. природы, но реальная жизнь ставит перед женщиной другие задачи, чтобы стать владыкой, с которыми она не справляется. В итоге случается когнитивный диссонанс, природой заложено одно, а реальность доказывает другое. Уверен, отсюда и нестабильный эмоциональный фон, ибо такая борьба ник чему хорошему привести не может. После 40-50 природное естественным образом отмирает и женщина становится более восприимчива к своему реальному статусу.

Graniy
22.02.2016, 12:25
Так и есть с т.з. природы, но реальная жизнь ставит перед женщиной другие задачи, чтобы стать владыкой, с которыми она не справляется. В итоге случается когнитивный диссонанс, природой заложено одно, а реальность доказывает другое. Уверен, отсюда и нестабильный эмоциональный фон, ибо такая борьба ник чему хорошему привести не может. После 40-50 природное естественным образом отмирает и женщина становится более восприимчива к своему реальному статусу.
Спорить не стану поскольку думаю так же. Среда обитания заставляет царапаться ради выживания. Мне не нравиться быть в тяжелых отношениях с людьми любого пола, но сами отношения и необходимость общения в навязанном тоне сбрасывают на землю. Хочу быть и оставаться "той которая", для этого достаточно семьи образования и понимания ближних но...

elenka
22.02.2016, 14:01
Кстати говоря, "В Харькове открылся Центр гендерной культуры"
ага, пару месяцев назад на Сумской висели лайтбоксы с рекламой их фильмов-лекций. И всё бесплатно.
И найдутся же тупые мамашки, которые потащат туда своих детей. Не удивлюсь, если через время подростков из школ будут организованно-принудительно водить на эти лекции.

скутер
22.02.2016, 14:25
И найдутся же тупые мамашки, которые потащат туда своих детей.
Да, так и будет. Гендер же модное слово, надо ж детей воспитывать "по - модному"......капец

Добавлено через 31 секунду
Не удивлюсь, если через время подростков из школ будут организованно-принудительно водить на эти лекции.
Я думаю, что это не за горами.

iva
22.02.2016, 19:15
Рю, Вы немножко утрируете. Или (как обычно) видите проблему не там, где она в наличии.
Мужчины и женщины - разнополые существа, качественно отличные друг от друга. Так заложено природой. Из-за этого они: думают по-разному (мужской и женский тип мышления условно), разная физиология и (поэтому) разные возможности. И (как следствие) разные приспособительные реакции.)
И чтобы что-то изменить, то нужно просто сделать человечество бесполыми. Тогда не будет гомиков, м и ж, дети тоже не будут целью. Лепота. Одно гомогенное братское общество. Видимо, это будет называться улей? Или муравейник. Только с размножением неувязка. Лабораторно?)

Добавлено через 2 минуты
Да, так и будет. Гендер же модное слово, надо ж детей воспитывать "по - модному"......капец

Добавлено через 31 секунду

Я думаю, что это не за горами.
Детей нужно учить половой культуре.)))

Билли Бонс
22.02.2016, 19:15
Видимо, это будет называться улей? Или муравейник.)
и там без бабы не обходится)

iva
22.02.2016, 19:19
и там без бабы не обходится)
Ну нет пока ничего идеального на этой планете для сравнения)

Билли Бонс
22.02.2016, 19:21
Ну нет пока ничего идеального на этой планете для сравнения)
остается из кубиков делать шарик)
иносказательно*

рю Фрошо
22.02.2016, 19:40
По сети ходит: "Бенжамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым", повесилась от депрессии".

в обществе стыдно быть тупым, т.е., выражаясь научным языком, руководствоваться чувствами, а не разумом. Поэтому мозг подобного человека начинает придумывать какой-нибудь эмоциональный интеллект и прочую ересь, дабы оправдать свою глупость. Вот тут и начинаются проблемы между людьми.
Ситуация слегка изменилась: в СССР было стыдно быть тупым, а сейчас обильно рекламируется "Будь проще" и "Ты этого достоин" - про какое-нибудь барахло.
А реклама жвачки "Дирол" говорит: "У тебя проблема с идеями - пожуй жвачку". Вся "Советская" обклеена совершенно понятными картинками: хочешь адекватного общения, застой в мозгах - жуй, жвачное животное. И никаких проблем не будет.

реальная жизнь ставит перед женщиной другие задачи, чтобы стать владыкой, с которыми она не справляется.
с какими владыками она не справляется?

После 40-50 природное естественным образом отмирает и женщина становится более восприимчива к своему реальному статусу.
Расшифруйте, пожалуйста. Откуда статус (социальное) и какое такое природное отмирает в 40 лет?

Или (как обычно) видите проблему не там, где она в наличии.
смешно :D

И чтобы что-то изменить, то нужно просто сделать человечество бесполыми.
Вы выше про гендеры читали? Я для кого это всё писала?
Не пойму, с чем вы сейчас спорите.
Размножение не проблема, из клеток кожи выращивают половые клетки.

iva
22.02.2016, 20:04
Вы выше про гендеры читали? Я для кого это всё писала?
Не пойму, с чем вы сейчас спорите.
Размножение не проблема, из клеток кожи выращивают половые клетки.
Я говорю об идеальном отсутствии пола вообще. )

В условно нормальном обществе есть два биологических пола (нужных для продолжения рода) и естественно, что поведение мужской особи - м. роль и поведение женской - ж.роль. А Вы не замечаете (между тем), что именно отказ от семьи (в домостроевском лучшем понятии) и рождения детей усугубил ситуацию?

Уже в 36-37гг в СССР была серьёзная статья по поводу мужеложества. А вот женщин отправляли в психушку.
Это к про кукловодов и равенство полов.

рю Фрошо
23.02.2016, 09:24
Я говорю об идеальном отсутствии пола вообще. )
Это было слишком давно и снова будет не скоро, когда отомрёт личностное. Какой смысл об этом говорить?

В условно нормальном обществе есть два биологических пола (нужных для продолжения рода) и естественно, что поведение мужской особи - м. роль и поведение женской - ж.роль. А Вы не замечаете (между тем), что именно отказ от семьи (в домостроевском лучшем понятии) и рождения детей усугубил ситуацию?
Нет отказа от семье, есть намеренная запланированная ликвидация института семьи с помощью усиления института брака. Этим занимаются кукловоды, в том числе и придумав и используя гендеры. А вы между тем как всегда не замечаете, что людей намеренно уводят от создания семей в традиционном смысле слова.

Уже в 36-37гг в СССР была серьёзная статья по поводу мужеложества. А вот женщин отправляли в психушку.
Это к про кукловодов и равенство полов.
Всё никак не пойму, как связана статья за педерастию и равенство полов? Правильная статья. И что за равенство полов, которое вы всюду впихиваете?

iva
23.02.2016, 20:18
Это было слишком давно и снова будет не скоро, когда отомрёт личностное. Какой смысл об этом говорить?
Половое?

Нет отказа от семье, есть намеренная запланированная ликвидация института семьи с помощью усиления института брака.
Институт семьи разваливается, когда отступают от традиций. А любая закрытая община всегда придерживается колеи.Т.е., должна во имя сохранения. Такой общиной (в своё время) являлся СССР и страны соц. лагеря. Со всей своей "отсталостью" cравнительно с Западом.
Сейчас же свобода. )
Кстати, я уже писала, что где-то в 84-м читала статью в болгарском журнале о (именно) возможности развала исподволь института семьи в странах соц лагеря посредством приобщения к кап культуре. И лёгкости осуществления именно из-за славянской восприимчивости и негативизма.
(Логично. Япония, к примеру, хоть и приобщается к чуждой цивилизации, но очень строга к исполнению привычных для культуры ритуалов. Кроме того, большая часть японцев - интроверты.)
Это мои умозаключения(то, что про Японию). Исключительно, как злобного интроверта.)

Этим занимаются кукловоды, в том числе и придумав и используя гендеры. А вы между тем как всегда не замечаете, что людей намеренно уводят от создания семей в традиционном смысле слова.
Рю, к кому Вы пытаетесь вообще достучаться? К молодёжи, которая обеими руками "за" за непонятную свободу и призрачную демократию? Так эти сюда ходят только, чтобы постебаться потом над нами на олде. К присутствующим здесь? Так это либо люди мыслящие и читающие, либо бывшие СССР-овские (вроде меня) в возрасте, когда кажется, что пусть всем по делам их). А свои дети выросли вроде нормальными и внуки (вроде бы) тоже не подведут.
В любом развитом относительно стабильно кап обществе средний класс - опора, движущая сила и стабильно хранящая традиции ощутимая прослойка.
В этой стране нет среднего класса. Он пытался, но сегодняшняя власть категорично против.
А что с бедняками? Не стану искать, но не вру. Читала интересные статистические выкладки российских врачей за период 98-2006. Наблюдается (условно говоря) синдром "прачкиных детей". Дети из бедных семей хуже развиты физически и умственно(сравнивалось со статистикой СССР-овских времён, когда все дети были примерно уравнены во благах). А шо ж. Жратвы-то полноценной не получают.
А теперь к моему любимому. Заплёванному на форумах). Чёрт. Я так думаю, что уж на этом форуме сидят люди с интеллектом явно не низким.
Это альтернатива. Вы понимаете.)
(Себя я во внимание не принимаю. Мне просто приятно, что я могу говорить с людьми, которые умнее меня, как мне кажется)
Моё любимоё.)
Как нормальный умный человек может смотреть то, что показывают по ТВ? Нет, я знаю, что на весь мой класс (выпуск 85-го, сорок человек.) добровольно ходили на концерты классической музыки 4 человека. Двое-таки стали профессиональными музыкантами.
Вы же задумывались? Для чего весь этот шлак массово в массы? Нет, не зомбирование, вещание для основного потребителя. Основной потребитель - существо около семидесяти процентов от основной массы.
При том, что высокий интеллект - где-то десять процентов. Низкий интеллект - десять процентов(от популяции). Пока стабильно. Восемьдесят процентов, Рю.
А, да с натяжкой -тридцать(интеллект выше среднего, согласно всё той же статистике) .
Рю, как минимум пятидесяти процентов пофиг, Рю.

Всё никак не пойму, как связана статья за педерастию и равенство полов? Правильная статья. И что за равенство полов, которое вы всюду впихиваете?
Я как раз не за равенство.
Как и СССР-овские психиатры. За гомосексуализм - одно, а за лесбиянство - просто дурка.
Рю?

bossmen
24.02.2016, 12:51
Вы же задумывались? Для чего весь этот шлак массово в массы? Нет, не зомбирование, вещание для основного потребителя. Основной потребитель - существо около семидесяти процентов от основной массы.
При том, что высокий интеллект - где-то десять процентов. Низкий интеллект - десять процентов(от популяции). Пока стабильно. Восемьдесят процентов, Рю.
А, да с натяжкой -тридцать(интеллект выше среднего, согласно всё той же статистике) .

2% популяции достаточно для того чтобы стабилизировать систему и не допустить скатывание к молекулам(расщепленным)
и когда говорят что масса тупая и идет сама на убой и их больше 70%
я вам напомню про 2%

elenka
24.02.2016, 13:30
Япония, к примеру, хоть и приобщается к чуждой цивилизации, но очень строга к исполнению привычных для культуры ритуалов. Кроме того, большая часть японцев - интроверты.
к слову, о Японии, они там серьёзно озабочены тем, что молодёжь не интересуется сексом в принципе и большое количество людей вообще не планирует заводить семью и детей. Женщины, по причине того, что ребёнок - это крест на карьере.
А мужчины просто не хотят напрягаться и тратить силы на ухаживания, свидания и т.п. Для них придумали специальный термин: "травоядные мужчины".
По прогнозам, население Японии будет стремительно сокращаться.

http://slon.ru/fast/future/the-guardian-pochemu-molodye-yapontsy-perestali-zanimatsya-seksom-1007163.xhtml

Все больше японцев в возрасте до 40 лет теряет интерес к отношениям вообще.

Местные газеты окрестили эту тенденцию sekkusu shinai shokogun, или «синдром безбрачия», и считают ее предвестником грядущей национальной катастрофы. Япония уже имеет один из самых низких в мире показателей рождаемости – сейчас там проживают около 126 млн граждан, и это число, по прогнозам, может сократиться на треть к 2060 году. Одновременно необычайно возросло количество одиноких людей.

Исследование, проведенное в 2011 году, показало, что 61% не состоящих в браке мужчин и 49% незамужних женщин в возрасте от 18 до 34 лет ни разу не вступали в романтические отношения – при этом пятью годами ранее таких людей было на 10% меньше. В начале нынешнего года эксперты Японской ассоциации планирования семьи выяснили, что 45% женщин в возрасте от 16 до 24 лет «не были заинтересованы в сексуальных контактах вообще». Более четверти мужчин чувствуют то же самое.

В чем же причина? Аи Аояма, секс-консультант, говорит: и мужчины, и женщины жалуются ей, что не видят смысла в любви. Поддерживать отношения для японцев стало слишком сложно, а брак сделался «минным полем непривлекательных вариантов». Японские женщины теперь более независимы и амбициозны, однако консервативный патриархальный дух в Японии никуда не делся, и выйти замуж для женщины автоматически означает поставить крест на карьере.

Начальство боится беременности, а когда ребенок действительно рождается, женщине приходится уволиться, потому что она не может совмещать работу и семью. Около 70% японок покидают рабочие места после рождения первого ребенка. Мужчины чувствуют себя неуверенно на фоне экономического спада.

«Отношения – это слишком хлопотно, – объясняет Сатору Кишимо. – Я не хочу вкалывать на работе, чтобы позволить себе ходить на свидания, я не хочу ответственности, я не хочу, чтобы женщина думала, что наши отношения могут привести к браку».

Японские СМИ, обожающие навешивать ярлыки, называю таких, как Кишимо, «травоядными мужчинами».

Некоторые эксперты считают, что отказ от устаревших норм и гендерных ролей, а в итоге и от брака – это надолго. Согласно прогнозу правительственного демографического института, у женщин, которым сейчас меньше 20, шанс никогда не выйти замуж – один к четырем, шансы остаться бездетным еще выше – почти 40%. Но, главное, их самих это ничуть не расстраивает

рю Фрошо
24.02.2016, 21:23
Половое?
что половое?

Рю, к кому Вы пытаетесь вообще достучаться? К молодёжи, которая обеими руками "за" за непонятную свободу и призрачную демократию? Так эти сюда ходят только, чтобы постебаться потом над нами на олде. К присутствующим здесь? Так это либо люди мыслящие и читающие, либо бывшие СССР-овские (вроде меня) в возрасте, когда кажется, что пусть всем по делам их). А свои дети выросли вроде нормальными и внуки (вроде бы) тоже не подведут.
В любом развитом относительно стабильно кап обществе средний класс - опора, движущая сила и стабильно хранящая традиции ощутимая прослойка.
В этой стране нет среднего класса. Он пытался, но сегодняшняя власть категорично против.
А что с бедняками? Не стану искать, но не вру. Читала интересные статистические выкладки российских врачей за период 98-2006. Наблюдается (условно говоря) синдром "прачкиных детей". Дети из бедных семей хуже развиты физически и умственно(сравнивалось со статистикой СССР-овских времён, когда все дети были примерно уравнены во благах). А шо ж. Жратвы-то полноценной не получают.
А теперь к моему любимому. Заплёванному на форумах). Чёрт. Я так думаю, что уж на этом форуме сидят люди с интеллектом явно не низким.
Это альтернатива. Вы понимаете.)
(Себя я во внимание не принимаю. Мне просто приятно, что я могу говорить с людьми, которые умнее меня, как мне кажется)
Моё любимоё.)
Как нормальный умный человек может смотреть то, что показывают по ТВ? Нет, я знаю, что на весь мой класс (выпуск 85-го, сорок человек.) добровольно ходили на концерты классической музыки 4 человека. Двое-таки стали профессиональными музыкантами.
Ни количество денег, ни возраст не говорят сами по себе о приоритетах человека.
Я вела на прошлом форуме тему о манипуляции сознанием и снова её, как будет время, возобновлю. Кто делает, что делает и зачем - всем известно. Никаких секретов. У кого в руках СМИ - тоже. Зачем так много писать?
Мы распространяем информацию, она пробивается к людям, всё.
Вот выступление советника президента по науке М.Ковальчука 30.09.2015 перед членами Совета Федерации. Простыми словами для среднего ума.
PgBq7oOI8Hk

Я как раз не за равенство.
Как и СССР-овские психиатры. За гомосексуализм - одно, а за лесбиянство - просто дурка.
Рю?
Что? Или вопросительный знак для эстетического оформления поста? :)

Билли Бонс
24.02.2016, 22:17
Простыми словами для среднего ума.
выходит правильно, что я в горы ушел))
пока они там построят...

iva
25.02.2016, 20:26
2% популяции достаточно для того чтобы стабилизировать систему и не допустить скатывание к молекулам(расщепленным)
я вам напомню про 2%
Два процента умников? И они имеют силу, власть и возможности?
Кто-то должен вести. Иначе, какое-то количество скатывается. Остальные ныкаются по форумам.

Добавлено через 3 минуты
к слову, о Японии, они там серьёзно озабочены тем, что молодёжь не интересуется сексом в принципе и большое количество людей вообще не планирует заводить семью и детей. Женщины, по причине того, что ребёнок - это крест на карьере.
А мужчины просто не хотят напрягаться и тратить силы на ухаживания, свидания и т.п. Для них придумали специальный термин: "травоядные мужчины".
По прогнозам, население Японии будет стремительно сокращаться.

http://slon.ru/fast/future/the-guardian-pochemu-molodye-yapontsy-perestali-zanimatsya-seksom-1007163.xhtml
Я читала. Но эта проблема (как раз) затрагивает крупные населённые центры. Где (понятное дело) сильнее не только разнообразное влияние, но и сама обстановка способствует развитию нервно-психических отклонений.

А почему не анализируем наш город и не сравниваем его с глубинкой?

Добавлено через 13 минут
что половое?
А что личностное?

Ни количество денег, ни возраст не говорят сами по себе о приоритетах человека.
Я вела на прошлом форуме тему о манипуляции сознанием и снова её, как будет время, возобновлю. Кто делает, что делает и зачем - всем известно. Никаких секретов. У кого в руках СМИ - тоже. Зачем так много писать?
Мы распространяем информацию, она пробивается к людям, всё.
Вот выступление советника президента по науке М.Ковальчука 30.09.2015 перед членами Совета Федерации. Простыми словами для среднего ума.
PgBq7oOI8Hk
Вы тоже много пишите порой. Умно, но не всегда нужно или интересно. Некоторое было описано в НФ ещё с конца 60-х. Кое-что предвиделось в строго научных статьях или гипотезах в Науке и Жизни (и подобных изданий СССР) ещё начиная с конца 70-х. Мне было интересно - я читала. Мне сейчас 47. Что изменилось? И почему бы?

Что? Или вопросительный знак для эстетического оформления поста? :)
Виновата. Забыла, что только конкретно, только в лоб. И желательно проводить аналогии самой. И подробно разъяснять, если не слышно конкретных уточняющих вопросительных интонаций.

рю Фрошо
26.02.2016, 20:26
Два процента умников? И они имеют силу, власть и возможности?
Кто-то должен вести. Иначе, какое-то количество скатывается. Остальные ныкаются по форумам.
не умников, а нормальных людей.
Кроме того, есть 5% - для автосинхронизации. Это не так уж и много.

А почему не анализируем наш город и не сравниваем его с глубинкой?
Мы ближе к глубинке :)

А что личностное?
Извините, буду точнее формулировать.
Личностная часть человеческого существа.
Человек, когда своей в эволюции дорос до личности, почти всё время по сей час пребывал в телах, разделённых на два пола. А когда он был гермафродитом (бесполым), конкретная личность в людях не так явно была проявлена, эго же вообще ещё не существовало в природе.
Как вы написали "об идеальном отсутствии пола вообще": идеальное отсутствие пола вообще будет снова тогда, когда люди снова перерастут свою личность.

Виновата. Забыла, что только конкретно, только в лоб. И желательно проводить аналогии самой. И подробно разъяснять, если не слышно конкретных уточняющих вопросительных интонаций.
интонации не слышно, их видно :)
Только не поняла, что вы хотели спросить вопросом "Рю?"

iva
27.02.2016, 14:10
не умников, а нормальных людей.
Кроме того, есть 5% - для автосинхронизации. Это не так уж и много.
Не нормальных людей. А людей с интеллектом намного выше среднего и намного ниже достаточного. Согласно тестам. Намного выше - примерно 2%(плюс/минус) и ниже нормы - примерно 2%(плюс/минус). Для всего человечества. И тогда на норму и выше - всё остальное человечество. Но (примерно) на чуть выше среднего уровня - около 30%.
Вообще-то, для стайных (стадных) животных это оправданные и правильные соотношения. Если жить в условиях естественной среды, то каждый второй вовсе не должен быть вожаком или генератором идей.
Как и при нормально развитых кап строе и соц строе. Общество выживает за счёт "рабочих пчёл".
Решила дописать.
Повторюсь.
Нынешнее ухудшение благосостояния людей и приводит в конечном итоге к снижению интеллекта в группе ниже-норма-средний- выше среднего. Понятное дело, что в двух пограничных определениях это не так заметно, как в отношении серединки.

Мы ближе к глубинке :)
Как угодно.

Извините, буду точнее формулировать.
Личностная часть человеческого существа.
Человек, когда своей в эволюции дорос до личности, почти всё время по сей час пребывал в телах, разделённых на два пола. А когда он был гермафродитом (бесполым), конкретная личность в людях не так явно была проявлена, эго же вообще ещё не существовало в природе.
Как вы написали "об идеальном отсутствии пола вообще": идеальное отсутствие пола вообще будет снова тогда, когда люди снова перерастут свою личность.
Да, а то я лично себя умной не чувствую. Поэтому могу воспринимать с большими погрешностями. А учитывая женскую сущность ( любовное следование слепленным догмам), то сами понимаете.
Вторая часть (про "перерастут") всё-таки (для меня) - что-то из ряда фантастики.

интонации не слышно, их видно :)
Только не поняла, что вы хотели спросить вопросом "Рю?"
Это был скорее истерически-тоскующий вопль. А Вы зануда.)

рю Фрошо
28.02.2016, 01:39
Не нормальных людей. А людей с интеллектом намного выше среднего и намного ниже достаточного. Согласно тестам. Намного выше - примерно 2%(плюс/минус) и ниже нормы - примерно 2%(плюс/минус). Для всего человечества. И тогда на норму и выше - всё остальное человечество. Но (примерно) на чуть выше среднего уровня - около 30%.
Вообще-то, для стайных (стадных) животных это оправданные и правильные соотношения. Если жить в условиях естественной среды, то каждый второй вовсе не должен быть вожаком или генератором идей.
Как и при нормально развитых кап строе и соц строе. Общество выживает за счёт "рабочих пчёл".
Решила дописать.
Повторюсь.
Нынешнее ухудшение благосостояния людей и приводит в конечном итоге к снижению интеллекта в группе ниже-норма-средний- выше среднего. Понятное дело, что в двух пограничных определениях это не так заметно, как в отношении серединки.
iva, для того, чтобы стабилизировать систему, не интеллект нужен, а доброта и чёткие моральные ценности. Фашисты отлично стабилизировали свою систему, имея могучий интеллект и цитируя Гегеля. Правда, ненадолго. И сомнительными методами.
К снижению интеллекта массы сейчас приводит не ухудшенное благосостояние, а планомерная работа над снижением интеллекта.
У нас благосостояние не так уж часто было сносным: то война, то разруха в каждом поколении. А интеллект в массах почему-то только повышался. Потому что над повышением тоже работали, иногда даже принудительно :)

Вторая часть (про "перерастут") всё-таки (для меня) - что-то из ряда фантастики.
Это правильно, т.к. в ближайшем будущем не ожидается :)

Няша
28.02.2016, 16:47
У нас благосостояние не так уж часто было сносным: то война, то разруха в каждом поколении. А интеллект в массах почему-то только повышался.
Только бесконечный ужас пробуждает в человеке его высшие силы (С.Керкегор)
Художник должен быть голодным.:)

iva
29.02.2016, 18:26
iva, для того, чтобы стабилизировать систему, не интеллект нужен, а доброта и чёткие моральные ценности...
Вы вот что на досуге читаете? Вот именно. А какие-нибудь не очень далёкие тётя-дядя читают только гороскоп или комиксы. И вот пусти таких стабилизировать систему... А они очень может быть милые люди, (Родину любят, не воруют у соседей, пьют только по большим праздникам).)
Вот что такое система? Работающий слаженно(в идеале) механизм. Составляющие которого притёрты друг к другу до максимальной притёртости. Насилие в той или иной мере над составляющими. Как и всякая власть - насилие.
И не столько какие-то моральные ценности нужны(вот Вы за аборты или против? За смертную казнь или против? и т.д.), сколько правильные законы и правильная идеология. А это без мозгов никак не получится.
(А у нас идёт расслоение, поэтому упор на нац. свидомисть , а с таким упором масса сама ввяжется во что угодно. И деньги власть за любую заварушку получить сможет и отрегулирует количество и качество народа. И всё руками народа кстати. И отличает нас на данном этапе времени от фашистской Германии только отсутствие фюрера с огромной мечтой поработить Россию.))

К снижению интеллекта массы сейчас приводит не ухудшенное благосостояние, а планомерная работа над снижением интеллекта.
У нас благосостояние не так уж часто было сносным: то война, то разруха в каждом поколении. А интеллект в массах почему-то только повышался. Потому что над повышением тоже работали, иногда даже принудительно :)

Да.Но.
Начиная от чисто биологического аспекта (питание во время беременности, полноценное питание для хорошего развития ребёнка, снижение интеллектуальных способностей у взрослых при неправильном и/или скудном питании) и заканчивая возможностями, которые дают средства. И чисто психологический аспект - нужда в постоянной добыче средств к существованию. Это я про кап общество говорю. А у нас ещё веселее. У нас-то нет крепкого среднего класса.

А при СССР обучение и библиотеки. Всё лучшее детям. И т.д. Всё, что уже более 25 лет как исчезло в этой стране.

vik
29.02.2016, 21:28
А при СССР обучение и библиотеки.
и выучили кравчука, кучму, ющенко... это все советские люди
пшенка, шокин - видимо, просто в библиотеки не ходили...

рю Фрошо
29.02.2016, 22:07
Вы вот что на досуге читаете? Вот именно. А какие-нибудь не очень далёкие тётя-дядя читают только гороскоп или комиксы. И вот пусти таких стабилизировать систему... А они очень может быть милые люди, (Родину любят, не воруют у соседей, пьют только по большим праздникам).)
Вот что такое система? Работающий слаженно(в идеале) механизм. Составляющие которого притёрты друг к другу до максимальной притёртости. Насилие в той или иной мере над составляющими. Как и всякая власть - насилие.
И не столько какие-то моральные ценности нужны(вот Вы за аборты или против? За смертную казнь или против? и т.д.), сколько правильные законы и правильная идеология. А это без мозгов никак не получится.
(А у нас идёт расслоение, поэтому упор на нац. свидомисть , а с таким упором масса сама ввяжется во что угодно. И деньги власть за любую заварушку получить сможет и отрегулирует количество и качество народа. И всё руками народа кстати. И отличает нас на данном этапе времени от фашистской Германии только отсутствие фюрера с огромной мечтой поработить Россию.))
Вы не о том говорите. Стабилизировать систему не пускают, она сама стабилизируется, при наличии 2% сносного населения. И она растёт при 5% такового. Эти же самые "не очень далёкие тётя-дядя" отлично стабилизируются и растут под влиянием тех процентов, как вы говорите. Кстати, уже плюс, что они вообще хоть что-то читают.

Да.Но.
Начиная от чисто биологического аспекта (питание во время беременности, полноценное питание для хорошего развития ребёнка, снижение интеллектуальных способностей у взрослых при неправильном и/или скудном питании) и заканчивая возможностями, которые дают средства. И чисто психологический аспект - нужда в постоянной добыче средств к существованию. Это я про кап общество говорю. А у нас ещё веселее. У нас-то нет крепкого среднего класса.
А при СССР обучение и библиотеки. Всё лучшее детям. И т.д. Всё, что уже более 25 лет как исчезло в этой стране.
Ээээ... вывод какой, не пойму? К чему это?

iva
29.02.2016, 22:54
Вы не о том говорите. Стабилизировать систему не пускают, она сама стабилизируется, при наличии 2% сносного населения. И она растёт при 5% такового.
http://www.ipages.ru/index.php?ref_item_id=4890&ref_dl=1

Поясните, о чём разговор? (про 2 процента у Вас)

Эти же самые "не очень далёкие тётя-дядя" отлично стабилизируются и растут под влиянием тех процентов, как вы говорите. Кстати, уже плюс, что они вообще хоть что-то читают.
Каким образом? Ведь "что-то" смотреть и "что-то читать" - cомнительное благо.

Ээээ... вывод какой, не пойму? К чему это?
Ваша цитата:"К снижению интеллекта массы сейчас приводит не ухудшенное благосостояние, а планомерная работа над снижением интеллекта.
У нас благосостояние не так уж часто было сносным: то война, то разруха в каждом поколении. А интеллект в массах почему-то только повышался. Потому что над повышением тоже работали, иногда даже принудительно."

А сравнение нынешней ситуации с жизнью при СССР - мой ответ. Я согласна, что ухудшение образования нынче - более чем ощутимый удар. Но Вы всё-таки не учитываете биологический и психологический. А это важно.

Добавлено через 4 минуты
и выучили кравчука, кучму, ющенко... это все советские люди
пшенка, шокин - видимо, просто в библиотеки не ходили...

Ага." ...а доброта и чёткие моральные ценности..." )

Я и говорю, что важнее всего крепкая идеология и надёжные законы.

рю Фрошо
01.03.2016, 23:45
Поясните, о чём разговор? (про 2 процента у Вас)
не у меня, на этой же странице написано --->>>

Каким образом? Ведь "что-то" смотреть и "что-то читать" - cомнительное благо.
Каким образом люди растут под влиянием других людей и при общем повышении культуры? Обычным образом. На примере и задаваемых ценностях, стараются соответствовать.

А сравнение нынешней ситуации с жизнью при СССР - мой ответ. Я согласна, что ухудшение образования нынче - более чем ощутимый удар. Но Вы всё-таки не учитываете биологический и психологический. А это важно.
Сравнение с СССР и мой ответ - наглядный пример деградации постсоветского общества.
Но СССР пережил несколько войн, несколько периодов разрухи и голода - это не биологический и психологические удары? Только эти удары приходили извне. А страна людям гарантировала устранение бедности, безработицы, бездомности, голода, межнационального насилия.

Добавлено через 3 минуты
Ага." ...а доброта и чёткие моральные ценности..." )

Я и говорю, что важнее всего крепкая идеология и надёжные законы.
законы нужны там, где нет нравственности.

Никола
02.03.2016, 09:44
Анархия мать порядка!!!
http://arhivach.org/storage/8/f5/8f5999a58deb3e778373674a64d63ed7.jpg

iva
02.03.2016, 19:04
не у меня, на этой же странице написано --->>>
Так я уже ответила. И не один раз. Даже пять процентов не имеют ощутимой силы(а их плюс-минус два). Это лишь носители идей.

Каким образом люди растут под влиянием других людей и при общем повышении культуры? Обычным образом. На примере и задаваемых ценностях, стараются соответствовать.
Вот (простите) сколько Вам лет? Неужели Вы живёте в каком-то закрытом мире и общаетесь со специально отобранными людьми?
Да, растут за счёт "наращивания" среднего класса(подразумеваю людей с мозгами уровня ближе к среднему и далее) . Когда им интересно расти. Я бы выделила "интересно". Смотрите, как какой-нибудь СССР-овский работяга не желал читать в библиотеке что-то интереснее (и сложнее) детективов, так он и не читает теперь. Не ходил на балет, так не ходит и теперь. Это же и есть отличие. Человека с достаточным уровнем от человека с уровнем повыше. Когнитивные способности. У этого мифического дядьки интеллект достаточный. А вот у его ребёнка интеллект может быть и выше (вообще есть теория, что чем выше интеллект у мамы, тем выше он и у ребёнка), а мама старается ребёнка заинтересовать, развить. В итоге получается гражданин гораздо развитее отца. Но это же при благоприятном раскладе, когда всё доступно - досуг, библиотеки, музеи и тд.

Сравнение с СССР и мой ответ - наглядный пример деградации постсоветского общества.
Но СССР пережил несколько войн, несколько периодов разрухи и голода - это не биологический и психологические удары? Только эти удары приходили извне. А страна людям гарантировала устранение бедности, безработицы, бездомности, голода, межнационального насилия.
В СССР была поначалу мощная идеология, которую постепенно "растворили" к концу 80-х. Люди легче переносили лишения. Во-первых, люди верили в свою страну(власть, партию). Во-вторых, люди знали, что когда-нибудь будет опять нормальная жизнь. И надо сказать, что тогда для детей старались в первую очередь. Даже в самые трудные исторические моменты. Опять же, это тоже к идеологии.
Но ведь сейчас этого нет? А питание мало того, что дорогое, так и продукты не всегда качественные.
А если доход - минималка?

Законы нужны везде.

рю Фрошо
02.03.2016, 21:57
Так я уже ответила. И не один раз. Даже пять процентов не имеют ощутимой силы(а их плюс-минус два). Это лишь носители идей.
А откуда вы знаете? Если б было так "хорошо", не вбрасывались бы такие огромные деньги на "реформы образования", рекламу скотства и пр.

Вот (простите) сколько Вам лет? Неужели Вы живёте в каком-то закрытом мире и общаетесь со специально отобранными людьми?
Да, растут за счёт "наращивания" среднего класса(подразумеваю людей с мозгами уровня ближе к среднему и далее) . Когда им интересно расти. Я бы выделила "интересно". Смотрите, как какой-нибудь СССР-овский работяга не желал читать в библиотеке что-то интереснее (и сложнее) детективов, так он и не читает теперь. Не ходил на балет, так не ходит и теперь. Это же и есть отличие. Человека с достаточным уровнем от человека с уровнем повыше. Когнитивные способности. У этого мифического дядьки интеллект достаточный. А вот у его ребёнка интеллект может быть и выше (вообще есть теория, что чем выше интеллект у мамы, тем выше он и у ребёнка), а мама старается ребёнка заинтересовать, развить. В итоге получается гражданин гораздо развитее отца. Но это же при благоприятном раскладе, когда всё доступно - досуг, библиотеки, музеи и тд.
Работяги как раз на балет ходили (по билетам от профсоюза) и читали много - "Науку и технику" и пр., радиорынки были массовыми, что свидетельствовало об интересе людей к творчеству. Это с высшим образованием кугуты не ходили :) И сейчас не ходят и не читают. Но среда таки способствовала - и кугуты хотя бы делали видимость, что они не полные дебилы и мещане, сохраняя дома книжный шкаф для красоты. А нынче среда не способствует развитию воображения, поэтому любые слои населения в равной степени могут потерять детей в культе потребительства. Более того, эта самая среда как раз приветствует их деградацию.
Так что всё зависит от нас.

Но ведь сейчас этого нет? А питание мало того, что дорогое, так и продукты не всегда качественные.
А если доход - минималка?
А у кого максималка? Большинство моих знакомых на минималке. И ничего, живут.

Законы нужны везде.
Где нет врожденной нравственности - нужны, конечно, куда деваться. Остатки Кали-юги ещё долго будут аукаться.

iva
05.03.2016, 13:48
А откуда вы знаете? Если б было так "хорошо", не вбрасывались бы такие огромные деньги на "реформы образования", рекламу скотства и пр.
Вот я специально же уточняла. Всё-таки мы говорим немножко о разном, хоть вроде как и об одном.)
Я говорю, что есть примерно 2% очень умных людей (величина пока плюс-минус постоянная для всего вида). Очевидно, что это носители некоего "прогресса" для всего человечества. В теории. На практике же получается, что либо ради денег работа (кто дороже купит, капитализм же), либо философский подход и отказ от творческой деятельности для всего общества вообще. И толку. Даже если их будет пять процентов.
Я не слишком умный человек, но даже я (сталкиваясь с ещё менее умными) прихожу к мысли, что природу не победить. А представляете, что чувствует человек с таким быстродействием и силой ума? О многих вещах ему даже не нужно специально долго и копаясь в чужих выкладках размышлять, приходя (путём проб и ошибок) к оптимальному выводу. С нашей точки зрения он уже как бы видит и знает к чему приведут те или иные процессы. И вот каково ему в этом киселе?

Работяги как раз на балет ходили (по билетам от профсоюза) и читали много - "Науку и технику" и пр., радиорынки были массовыми, что свидетельствовало об интересе людей к творчеству. Это с высшим образованием кугуты не ходили :) И сейчас не ходят и не читают. Но среда таки способствовала - и кугуты хотя бы делали видимость, что они не полные дебилы и мещане, сохраняя дома книжный шкаф для красоты. А нынче среда не способствует развитию воображения, поэтому любые слои населения в равной степени могут потерять детей в культе потребительства. Более того, эта самая среда как раз приветствует их деградацию.
Так что всё зависит от нас.
Ходили не все и не все читали. Вы меня не слышите. Если человеку это НЕ ПОНЯТНО и (как следствие) НЕ ИНТЕРЕСНО, то его насильно не заставишь понять, полюбить и проникнуться. И как только его перестанут принуждать, то он и перестанет это делать (кстати, Науку и Жизнь и прочие подобные журналы при СССР не так легко было выписать простому работяге, да и подписка была дороговата. По сравнению с обязательными рекомендованными газетами).
А вот кому это интересно и нужно, то они подписывали, брали в библиотеке старые подшивки или читали каждый месяц новые номера в читальном зале. Да, людей лишили возможности пользоваться библиотеками. Но есть интернет. Плюс - обилие информации. Минус - люди не умеют пользоваться поисковиком, не умеют отделять зёрна от плевел и тд.)
Книги, как декорация - не книги. Не факт, что их с таким подходом кто-то читал. Тем более, что самый пик "декоративных шкафов" пришёлся на макулатурную литературу. Да, корешки у неё были красивенькие.)

Воображение либо есть, либо нет. Со временем и под влиянием среды человек может утратить ЖЕЛАНИЕ жить более-менее творчески. Но способности и их развитие - период детства. Так что - мама и семья в первую очередь. И если семья хорошо постаралась, а человек сообразительный и не серый, то среде нужно тоже приложить усилия. Цитирую:"...И ничего, живут".) Правильный пинок получили с детства. Видимо. Плюс (если Ваше детство и Ваших друзей) СССР-овское обучение. Книги изначально, а не компьютеры.

А у кого максималка? Большинство моих знакомых на минималке. И ничего, живут.
У моих старших хороший заработок. И у них больше возможностей. Увы, я надеялась, что когда-то я тоже себе на всякие там, но не судьба.) Мы с младшей (как и старшие дети) любим путешествовать. Хотелось её повезти, показать (больше хотелось посмотреть на её эмоции)). Ничего, у меня есть план-минимум).
Простите за отступление от темы.)

Где нет врожденной нравственности - нужны, конечно, куда деваться. Остатки Кали-юги ещё долго будут аукаться.
Увы. Врождённой нравственности не бывает.
А второе предложение (для моего восприятия) - тоже эфемерность.

рю Фрошо
05.03.2016, 21:28
Всё-таки мы говорим немножко о разном, хоть вроде как и об одном.)
Я говорю, что есть примерно 2% очень умных людей (величина пока плюс-минус постоянная для всего вида). Очевидно, что это носители некоего "прогресса" для всего человечества. В теории. На практике же получается, что либо ради денег работа (кто дороже купит, капитализм же), либо философский подход и отказ от творческой деятельности для всего общества вообще. И толку. Даже если их будет пять процентов.
да, мы немного во другом, я вообще не об уме писала...
Да и философский подход виду как раз в творческой деятельности, а не в отказе от неё.
Я не слишком умный человек, но даже я (сталкиваясь с ещё менее умными) прихожу к мысли, что природу не победить. А представляете, что чувствует человек с таким быстродействием и силой ума? О многих вещах ему даже не нужно специально долго и копаясь в чужих выкладках размышлять, приходя (путём проб и ошибок) к оптимальному выводу. С нашей точки зрения он уже как бы видит и знает к чему приведут те или иные процессы. И вот каково ему в этом киселе?
тут непонел, про какую природу и кисель.

Ходили не все и не все читали. Вы меня не слышите.
:09: Это вы меня не слышите. Я как раз и пишу, что не все - мещане не читают. Не пойму, с чем вы спорите.

кстати, Науку и Жизнь и прочие подобные журналы при СССР не так легко было выписать простому работяге, да и подписка была дороговата.
копейки стоила подписка. Только одни подписывались на 5 газет и 3 журнала, а другие на 8 газет и 15 журналов.

Правильный пинок получили с детства. Видимо. Плюс (если Ваше детство и Ваших друзей) СССР-овское обучение.
обучение - да, а пинали нас только при капитализме.

Увы. Врождённой нравственности не бывает.
Она по умолчанию бывает только врождённая.
В отличие от морали, которая - приобретается шлифовкой в социуме.

iva
05.03.2016, 22:52
да, мы немного во другом, я вообще не об уме писала...
Да и философский подход виду как раз в творческой деятельности, а не в отказе от неё.

тут непонел, про какую природу и кисель.

:09: Это вы меня не слышите. Я как раз и пишу, что не все - мещане не читают. Не пойму, с чем вы спорите.

копейки стоила подписка. Только одни подписывались на 5 газет и 3 журнала, а другие на 8 газет и 15 журналов.

обучение - да, а пинали нас только при капитализме.
Это замкнутый круг). Ну его.

Она по умолчанию бывает только врождённая.
В отличие от морали, которая - приобретается шлифовкой в социуме.
Нет. Не бывает. Ни разу. Увы. Не верите моему опыту? Вот Вам цитатка.

"Долгое время в обществе господствовало мнение, что "нравственность - в природе вещей", то есть человек (ребенок) исходно является нравственным (невинен как дитя), а безнравственным его делает (если делает) среда, то есть общество. Однако, как показали работы Пиаже, подтвержденные последующими экспериментами, это совсем не так. Общаясь друг с другом, дети до 6-7 лет вообще не пользуются для урегулирования отношений нравственными правилами (не вспоминают о правилах типа "надо делиться", "нельзя быть жадным" и т.д.). Более того, нравственными принципами взаимоотношений они в общении со сверстниками не овладевают. "Дети не терпят несправедливости и не прощают ее никому", "дети не будут играть с жадным" и т.д. - все это, к сожалению, иллюзии: терпят, прощают, даже не замечают и будут играть.

В то же время дети 6-7 лет знают большинство нравственных норм (воспроизводят их формулировки к месту и точно). Однако, как показал Пиаже, они имеют в виду совсем не то, что взрослые (путают понятия "ложь" и "нехорошие слова вообще"; одинаково оценивают сознательную ложь и непреднамеренную ошибку; судят не по намерениям, а по важности последствий).

Пример: дети считают, что больше виноват Петя, который помогал маме накрывать на стол и разбил 2 тарелки, чем Коля, который вытащил без спросу конфету и при этом разбил 1 тарелку.

Дело в том, что маленький человек осознает себя скорее в мире вещей и непосредственных ощущений, чем в мире людей и их взаимоотношений. До 7 лет непосредственная эмоция, в частности желание, мгновенно вытесняют из его сознания любые моральные нормы. До этого возраста он способен порой и на нравственные (в нашем понимании) поступки (поделиться, уступить другому и т.д.), но делает это, повинуясь не моральному принципу, а случайному внутреннему импульсу - по настроению.

Пример: "Ты же хотел поделить игрушки поровну? - Я забыл - Почему? - Игрушки очень красивые..."

Граница возможности перехода к самостоятельному этапу нравственного развития (когда, как у подростка и тем более взрослого, отношения между людьми приобретают самостоятельный смысл и ценность) - 8-10 лет. Но этот переход может и вообще не состояться."

(http://development2005.narod.ru/books/books.htm)

rakolle
05.03.2016, 23:25
Чем отличаются женщины в возрасте 8, 18, 28, 38, 48 и 58 лет?
8 лет - Укладываешь ее в постель и рассказываешь ей сказку.
18 лет - Рассказываешь ей сказки, чтобы уложить ее в постель.
28 лет - Чтобы уложить ее в постель, уже не надо даже сказок.
38 лет - Она рассказывает тебе сказки, чтобы уложить тебя в ее постель.
48 лет - Сочиняешь ей сказки, чтобы только не ложиться с ней в постель.
58 лет - Не вылезаешь из постели целыми днями, чтобы только
не выслушивать, как она сочиняет тебе сказки.

[emoji4] [emoji4] [emoji4]

Сыыр-а-Тинкаа
06.03.2016, 00:30
я вам напомню про 2%

Вы как мосьё Касьянов, зая. Энфан, скоро того посодют и очень правы будут. Долой 2-ух процентных подстилок! Я за массы!

Добавлено через 2 минуты

[emoji4] [emoji4] [emoji4]

Ну да, простаты щас хуже Зики. Мужику 30, а глядишь уже...не тот, мягко сказано будет. Вуаля.

СлавянкаЯ
06.03.2016, 19:29

Глупости, а хоть бы и так, всё равно женщина может ВСЕГДА!:018:

рю Фрошо
07.03.2016, 23:32
Нет. Не бывает. Ни разу. Увы. Не верите моему опыту? Вот Вам цитатка.
не, не верю. По-первых, тоже есть личный опыт, во-вторых, господа этологи, включая нобелевских лауреатов, с вами в этом не согласны.

Добавлено через 22 секунды
Глупости, а хоть бы и так, всё равно женщина может ВСЕГДА!
та да, такой вывод напрашивается сам собой :D

iva
08.03.2016, 15:41
не, не верю. По-первых, тоже есть личный опыт, во-вторых, господа этологи, включая нобелевских лауреатов, с вами в этом не согласны.

А мне ближе рассуждения Лоренца.

ДЕРСУ
08.03.2016, 20:33
Мне ближе рассуждения Лао Цзы. Но предпочтение я отдаю Монике Белуччи.
Есть ли связь между нашими рассуждениями и нашими предпочтениями? Или я опять слишком глубоко роюсь, Рю?

Глупости, а хоть бы и так, всё равно женщина может ВСЕГДА!
Да. Или, перефразирую, с женщиной можно всегда, когда захочешь. Мужской подход к фразиологии. :D Можно понимать как шутку.

iva
08.03.2016, 21:01
Но всё-таки.Что (к примеру) удерживает любимое домашнее (прирученное) животное от попытки сожрать хозяина? Врождённая нравственность?

ДЕРСУ
08.03.2016, 21:22
Но всё-таки.Что (к примеру) удерживает любимое домашнее (прирученное) животное от попытки сожрать хозяина? Врождённая нравственность?
К примеру коту я в рот не влезу что бы от меня кусочек мог отъесть, а ротвейлер, который воспитал этого кота, был воспитан мной и я надеюсь на его, пса, вмешательство чтобы не пострадать в схватке с котом-дармоедом. /мышей не ловит/.
Так длинно потому что нет возможности ответить однозначно на Ваш вопрос. Не всякое животное не станет есть хозяина. Свинья, чей разум воспет ученой аудиторией, может. Хозяин, спьяну заснувший в свином загончике, рискует проснуться уже по ту сторону добра и зла. Или свинья не прирученное животное? Или свиней не держат в доме?

iva
08.03.2016, 21:31
К примеру коту я в рот не влезу что бы от меня кусочек мог отъесть, а ротвейлер, который воспитал этого кота, был воспитан мной и я надеюсь на его, пса, вмешательство чтобы не пострадать в схватке с котом-дармоедом. /мышей не ловит/.
Так длинно потому что нет возможности ответить однозначно на Ваш вопрос. Не всякое животное не станет есть хозяина. Свинья, чей разум воспет ученой аудиторией, может. Хозяин, спьяну заснувший в свином загончике, рискует проснуться уже по ту сторону добра и зла. Или свинья не прирученное животное? Или свиней не держат в доме?
В общем, на их врождённую нравственность Вы бы не надеялись?

(Дело в том, что уважаемая Рю видит во всех творениях господних врождённого ангела. А я не вижу.)

ДЕРСУ
08.03.2016, 21:46
В общем, на их врождённую нравственность Вы бы не надеялись?
Врожденную нравственность? На врожденную наивность могу надеяться. Нравственность, вроде, не бывает врожденной, её содержание диктует среда обитания.
Но мы недавно говорим, можем путать или я путать, не правильно понимая, написанное Вами. Я ведь влез в разговор. Так что извиняйте выровняюсь, ежели что.

Дело в том, что уважаемая Рю видит во всех творениях господних врождённого ангела. А я не вижу.
Нет нет. С Рю мы в уже не единожды дискутировал на эту тему. Видит не Ангелов, а чистые Души. Это, извиняюсь за подробности, еще чище чем Ангелы, которые уже, как чаши, чем-то наполнены. А Души всех творений, первоначально чисты, отсутствием выбора, который им еще предстоит сделать. Я думаю так же.

Сыыр-а-Тинкаа
09.03.2016, 02:23
Понимаете, заи, я как минимум ждала на вчера Караибы, а получила как всегда. Как всегда Атлантика не в лучшем свом варианте на 8-мое,блин. Ну хоть солнце светило и на том спасибо.
http://s020.radikal.ru/i710/1603/a4/a0b2b6012391.jpg

Добавлено через 1 минуту
Девочки, танцуют все

WFBTPH97pYE

СлавянкаЯ
09.03.2016, 08:42
Девочки, танцуют все

WFBTPH97pYE

Ну вот чё хатим с ними, то и делаем:D

Клип просто супер!:05::05::05:

ДЕРСУ
10.03.2016, 12:56
Ну вот как с вами, женщины, дискутировать? Отвернулись и музыку слушают. Я в шоке!

Exorcist
11.03.2016, 00:06
Ну вот как с вами, женщины, дискутировать? Отвернулись и музыку слушают. Я в шоке!

Попроси их потанцевать.:D

рю Фрошо
11.03.2016, 07:04
Странно при этом, что вы ему противоречите.
А он как раз и писал о врожденном нравственном чувстве и о генетических мутациях, при которых она повреждена. Перечитайте "8 грехов цивилизованного человечества".

А что вас удерживает от желания сожрать членов семьи? И как часто вы эти желание испытываете?

(Дело в том, что уважаемая Рю видит во всех творениях господних врождённого ангела. А я не вижу.)
Если вас что-то интересует, то проще спросить у меня, а не приписывать мне свои измышления, а потом с ними спорить.

ДЕРСУ
11.03.2016, 09:24
Попроси их потанцевать.
И каков будет итог? Мы и так пляшем под их дуду. Смайлик с досадой махнувший рукой.

СлавянкаЯ
11.03.2016, 09:31

Нет, страх остаться без жрачки:D

Видите ли, человечек рождается лишь с заложенными в него генами, которые проявятся в последствии обязательно, остальное приобретается в социуме. И, если в генах заложена нравственность от родичей, она и будет врожденной, вы об этом?

ДЕРСУ
11.03.2016, 09:56
Сколько примеров, когда кошки пожирали своих ещё живых но парализованных хозяев бабушек?
Голодные и не кормленные?
Цивилизованные люди, бывает, опускаются до каннибализма в таких случаях.

рю Фрошо
11.03.2016, 18:16
Цивилизованные люди, бывает, опускаются до каннибализма в таких случаях.
Цивилизованные люди, бывает, опускаются до каннибализма от пресыщенности и сытости...

ДЕРСУ
11.03.2016, 23:39
Цивилизованные люди, бывает, опускаются до каннибализма от пресыщенности и сытости...
Это Вы о Майвесе и Сагаве? Тут я теряюсь. Какое-то отклонение, особенно у того который сам предложил что бы его скушали.
Может вернемся к философии и психоанализу, а то меня что-то не туда занесло.:039:

рю Фрошо
12.03.2016, 01:31
Это Вы о Майвесе и Сагаве? Тут я теряюсь. Какое-то отклонение, особенно у того который сам предложил что бы его скушали.
Может вернемся к философии и психоанализу, а то меня что-то не туда занесло.:039:
Давайте вернёмся. Пока слова "философия и психология" хоть о чём-то говорят людям... а то, кажется, недолго осталось.

Мы вот недавно с подругами встречались - отмечали день рождения одной из них в "Кулиничах". Так подумаешь - как быстро пролетели 25 лет дружбы на фоне Харькова... И надо сказать, что наша компания довольно хорошо показывает типичные женские черты: выносливость и стойкость в преодолении трудностей, оптимизм, ценности, в которых главное - доброта и альтруизм, отсутствие материальных устремлений и амбиций, хорошо развитое 6-м чувство и эстетическая направленность личности. А главное - никто не зазомбировался украми. Но все очень разные. Чем не типичная женская психология?

iva
12.03.2016, 17:14
Странно при этом, что вы ему противоречите.
А он как раз и писал о врожденном нравственном чувстве и о генетических мутациях, при которых она повреждена. Перечитайте "8 грехов цивилизованного человечества".
Не вижу противоречий. Давайте поподробнее тогда.

А что вас удерживает от желания сожрать членов семьи? И как часто вы эти желание испытываете?
А я так долго не голодала. А Вы?

Если вас что-то интересует, то проще спросить у меня, а не приписывать мне свои измышления, а потом с ними спорить.
Неужели? Врождённая нравственность?

Добавлено через 18 минут

Мы вот недавно с подругами встречались - отмечали день рождения одной из них в "Кулиничах". Так подумаешь - как быстро пролетели 25 лет дружбы на фоне Харькова... И надо сказать, что наша компания довольно хорошо показывает типичные женские черты: выносливость и стойкость в преодолении трудностей, оптимизм, ценности, в которых главное - доброта и альтруизм, отсутствие материальных устремлений и амбиций, хорошо развитое 6-м чувство и эстетическая направленность личности. А главное - никто не зазомбировался украми. Но все очень разные. Чем не типичная женская психология?
Рю, нужно бы для статистики сообщить, что подруг было в таком-то кол-ве, год рождения их такой-то, статус социальный их такой-то. И тд. Ибо, не аргумент ни разу. Ну сколько человек в Вашем окружении? А в Харькове живёт? Женщин такого же возраста, статуса и так далее?

рю Фрошо
12.03.2016, 17:41
Не вижу противоречий. Давайте поподробнее тогда.
Этологи, Лоренц в частности, заявляет, что у животных и людей есть врождённая нравственность. А вы говорите, что её нет, при этом ссылаясь на этологов :D

А я так долго не голодала. А Вы?
Голодала. Но не вижу связи между голодом и желанием съесть человека. В себе - не вижу. Нету меня этой связи, т.к. не каннибал.

Неужели? Врождённая нравственность?
Не неужели, а спросить, конечно, лучше. Если вас интересует собеседник.
Что "врожденная нравственность"?

Рю, нужно бы для статистики сообщить, что подруг было в таком-то кол-ве, год рождения их такой-то, статус социальный их такой-то. И тд. Ибо, не аргумент ни разу. Ну сколько человек в Вашем окружении? А в Харькове живёт? Женщин такого же возраста, статуса и так далее?
Для какой статистики?
Вообще, не секрет, что традиционными женскими качествами считаются доброта, любовь, терпение, альтруизм, хорошо развитая интуиция и интерес к красоте. У вас другое мнение?

iva
12.03.2016, 18:14
Этологи, Лоренц в частности, заявляет, что у животных и людей есть врождённая нравственность. А вы говорите, что её нет, при этом ссылаясь на этологов :D
Цитируйте, я покраснею и покаюсь. Если не найду чем парировать.

Голодала. Но не вижу связи между голодом и желанием съесть человека. В себе - не вижу. Нету меня этой связи, т.к. не каннибал.
Плохо голодали по ходу. А то не были бы так уверены.

Не неужели, а спросить, конечно, лучше. Если вас интересует собеседник.
Что "врожденная нравственность"?
Да, что там с ней? Перечитаете?

Для какой статистики?
Вообще, не секрет, что традиционными женскими качествами считаются доброта, любовь, терпение, альтруизм, хорошо развитая интуиция и интерес к красоте. У вас другое мнение?
На этот момент времени? Для форумной.
Не съезжайте с сути. Впрочем, Вам плюс большой. Вы 99 процентная женщина. Исходя из манеры общаться на форуме.)

рю Фрошо
12.03.2016, 22:45
Цитируйте, я покраснею и покаюсь. Если не найду чем парировать.
Вас? Или Лоренца? Вас- где-то на ближайших страницах. А у Лоренца вся эта книга по теме как бы.

Плохо голодали по ходу. А то не были бы так уверены.
Может, и плохо... в гостях иногда кормили раз или два в неделю. Но уверена я однозначно. Тут без вариантов - не амёба, пищевой рефлекс не доминирует.

Да, что там с ней? Перечитаете?
С ней всё в порядке. У многих людей, по крайней мере. Что перечитать?

На этот момент времени? Для форумной.
Не съезжайте с сути. Впрочем, Вам плюс большой. Вы 99 процентная женщина. Исходя из манеры общаться на форуме.)
Не, по классике - есть инь и ян. Вот для женских качеств оно характерно.
А меня часто с мужиком путают. Даже на улице обращались: "Сынок!" :D

ДЕРСУ
14.03.2016, 11:18
Давайте вернёмся. Пока слова "философия и психология" хоть о чём-то говорят людям... а то, кажется, недолго осталось.
Еле нашел. Не привычная, маненько, для меня, подача постов с нового форума. Счаз почитаю еще, что б не ляпнуть невпопад.

iva
14.03.2016, 18:37
Вас? Или Лоренца? Вас- где-то на ближайших страницах. А у Лоренца вся эта книга по теме как бы.
Чего? Женской психологии? Крика о кукловодах?
Можно меня, сопоставляя с цитатами из Лоренца.
Я перечитала (а вдруг?), поняла про системы в сообщениях выше) наверное, так как нынче слово "система" у меня ассоциируется только с политикой.
Кстати, в Агрессии гораздо больше интересного.

Может, и плохо... в гостях иногда кормили раз или два в неделю. Но уверена я однозначно. Тут без вариантов - не амёба, пищевой рефлекс не доминирует.
А кто-то ест. На протяжении истории человечества.

С ней всё в порядке. У многих людей, по крайней мере. Что перечитать?
)))

Не, по классике - есть инь и ян. Вот для женских качеств оно характерно.
А меня часто с мужиком путают. Даже на улице обращались: "Сынок!" :D
Конечно. Удобный унисекс, короткая стрижка, решительная походка? И чего бы бабушкам-дедушкам мучиться с поиском половых признаков?)

рю Фрошо
14.03.2016, 23:12
Чего? Женской психологии? Крика о кукловодах?
мы с вами писали о нравственности, упоминая этологов. Как можно так быстро терять нить разговора, не понимаю...
Я перечитала (а вдруг?), поняла про системы в сообщениях выше) наверное, так как нынче слово "система" у меня ассоциируется только с политикой.
Кстати, в Агрессии гораздо больше интересного.
Управление и есть политика.
Если про "интересно", так мне интереснее было про его прирученных галок. А "Агрессия" довольно скучновата.
А кто-то ест. На протяжении истории человечества.
А кто-то прямо сейчас обсуждает эту возможность как реальное средство выживания. Но это уже не люди.
Конечно. Удобный унисекс, короткая стрижка, решительная походка?
Ага, почти. Осталось добавить поджарый торс, стремительные мышцы и хриплый прокуренный голос :D

СлавянкаЯ
15.03.2016, 10:55
Никогда и ни кто не поймет психологию ж, даже сама ж. Но одно точно, что Ж круче М:012:

Никола
15.03.2016, 11:01
Никогда и ни кто не поймет психологию ж, даже сама ж. Но одно точно, что Ж круче М
А если слон и носорог встретятся, кто победит?

ДЕРСУ
15.03.2016, 11:48
Смотря кто из них самка....

рю Фрошо
15.03.2016, 13:38
Это на практике сложно выяснить, предлагаю начать соревнование: кто победит - холодильник или утюг. :D

Никогда и ни кто не поймет психологию ж, даже сама ж. Но одно точно, что Ж круче М:012:
- Чем круче-то?
- Чем Ж!

iva
16.03.2016, 20:13
мы с вами писали о нравственности, упоминая этологов. Как можно так быстро терять нить разговора, не понимаю...
Я тоже).

Управление и есть политика.
Если про "интересно", так мне интереснее было про его прирученных галок. А "Агрессия" довольно скучновата.
Не совсем. Вы считаете, что есть какой-то таинственный заговор. Но на самом деле - просто реакция на возможности. Либо, вот то самое приоткрытое окно.
Лоренц просто предложил новую гипотезу. Основываясь на своих знаниях-опыте и используя то, что давно обсуждалось философами.
Кстати, а Вы знаете, что Лоренц какое-то время весьма восхищался фашистской Германией?
"Агрессия" (как раз) более конкретный взгляд на обсуждаемое нами.

А кто-то прямо сейчас обсуждает эту возможность как реальное средство выживания. Но это уже не люди.
Не факт. Сначала нужна железобетонная формулировка. Прол что такое "Человек, как он есть".

Ага, почти. Осталось добавить поджарый торс, стремительные мышцы и хриплый прокуренный голос :D
Только не говорите, что Вы мужчина. Я этого не перенесу.

рю Фрошо
16.03.2016, 22:11
Вы считаете, что есть какой-то таинственный заговор.
не надо мне приписывать, чего я не считаю

iva
18.03.2016, 19:44
не надо мне приписывать, чего я не считаю
Вы мне очень нравитесь.) Чисто по-человечески (если что). Но. Права ли я, если напишу, что складывается впечатление, что Ваши посты - способ высказать своё понимание мира?Единственное и неповторимое. Где любые споры - ненужная шелуха, где любое общение - так, по необходимости, ответить для защиты. Вы создали свою вселенную и пытаетесь донести её миру, не обращая внимание на протестующих. Вам не нужны оппоненты. Тема - Ваш театр одного артиста.)

рю Фрошо
19.03.2016, 18:46
Вы мне очень нравитесь.) Чисто по-человечески (если что). Но. Права ли я, если напишу, что складывается впечатление, что Ваши посты - способ высказать своё понимание мира?Единственное и неповторимое. Где любые споры - ненужная шелуха, где любое общение - так, по необходимости, ответить для защиты. Вы создали свою вселенную и пытаетесь донести её миру, не обращая внимание на протестующих. Вам не нужны оппоненты. Тема - Ваш театр одного артиста.)
Довольно странное восприятие общения на форуме в целом...
Если исходить из противоположности, то вы не своё понимание высказываете, а чьё-то чужое? Против чего и зачем надо протестовать? Я бы хотела просто поговорить, как обычно это делаю в жизни.

А тема - попытка обратить внимание на определённые тенденции, о чём и написано в стартпосте.

iva
19.03.2016, 20:06
Довольно странное восприятие общения на форуме в целом...
Если исходить из противоположности, то вы не своё понимание высказываете, а чьё-то чужое? Против чего и зачем надо протестовать? Я бы хотела просто поговорить, как обычно это делаю в жизни.

А тема - попытка обратить внимание на определённые тенденции, о чём и написано в стартпосте.
Нет. Вы постоянно "сливаетесь", пытаетесь перевести (возможно, что неосознанно) разговор в другое русло. Не желаете следить за своими постами, не помните свои слова (или все тупые и истолковывают неверно смысл написанных Вами слов, что вполне возможно - не отрицаю).
Просто поговорить? Я тоже. Вернёмся к началу темы?

рю Фрошо
19.03.2016, 21:45
Нет. Вы постоянно "сливаетесь", пытаетесь перевести (возможно, что неосознанно) разговор в другое русло. Не желаете следить за своими постами, не помните свои слова (или все тупые и истолковывают неверно смысл написанных Вами слов, что вполне возможно - не отрицаю).
Просто поговорить? Я тоже. Вернёмся к началу темы?
Шутите, что ли? Я несколько раз напоминала вам о нити разговора, которую вы теряли буквально на той же странице. :D
Ну давайте вернёмся, если вам она ещё интересна. Но я вашу позицию поняла: истеричность, гормональные нарушения и болтливость - "Это есть норма", как вы написали.
Надо ли понимать, что спокойный характер, гормональный баланс и молчаливость для женщин - ненормально?

iva
19.03.2016, 22:03
Шутите, что ли? Я несколько раз напоминала вам о нити разговора, которую вы теряли буквально на той же странице. :D
Ну давайте вернёмся, если вам она ещё интересна. Но я вашу позицию поняла: истеричность, гормональные нарушения и болтливость - "Это есть норма", как вы написали.
Надо ли понимать, что спокойный характер, гормональный баланс и молчаливость для женщин - ненормально?
Да ведь Вы и тогда не поняли и сейчас извращаете.) Вы берёте две крайние точки, а речь-то шла о неких более присущих (в связи с физиологией) женщинам чертах. Никто не спорит, что есть истеричные мужчины и выдержанные женщины с мужским складом ума. Но обычно рассматривается среднестатистический представитель (усреднённый). А их (как правило) всегда больше, чем пограничных(условно говоря).

СлавянкаЯ
20.03.2016, 12:36
Никто не спорит, что есть истеричные мужчины и выдержанные женщины с мужским складом ума

Что значит с мужским складом ума? Вы беретесь утверждать, что мужчины более рациональны, терпеливы и отважны? По моим жизненным наблюдениям, с точностью наоборот. Мужчины явно деградировали, полно проституток мужского пола, без зазрения живущих за женский счет, капризны, обидчивы, сплетники, тратящие последние средства на свои удовольствия гораздо охотнее, чем на семью. Ну, физически сильнее, поднять что то тяжелое, ему легче, чем женщине, опять таки, всё зависит от размеров индивидуума:02: Это раньше мужчины были более ответственны и послушны;) Я о тенденции, если что. Есть и настоящие, по ТВ видела:02:

ДЕРСУ
20.03.2016, 12:46
Что значит с мужским складом ума? Вы беретесь утверждать, что мужчины более рациональны, терпеливы и отважны? По моим жизненным наблюдениям, с точностью наоборот. Мужчины явно деградировали, полно проституток мужского пола, без зазрения живущих за женский счет, капризны, обидчивы, сплетники, тратящие последние средства на свои удовольствия гораздо охотнее, чем на семью. Ну, физически сильнее, поднять что то тяжелое, ему легче, чем женщине, опять таки, всё зависит от размеров индивидуума:02: Это раньше мужчины были более ответственны и послушны;) Я о тенденции, если что. Есть и настоящие, по ТВ видела:02:
:037: Да что же это такое! После прочтения хотел застрелится - смайла нет! Ну, думаю повешусь - смайла нет!:08:
:07: Только руками развел и фсе.

iva
20.03.2016, 13:23
Да. Берусь утверждать.) Не все конечно, но если сравнивать с женщинами, то мужчинам более свойственен рационализм и прочее. А отвага подкрепляется ещё и гормонами.

Опять же. Не имею на уме никого обидеть. Но в силу разных обстоятельств люди чаще всего общаются тесно лишь с определённым кругом. А этот опыт как бы не является показательным для популяции в целом.(отето я поумничала))

Такелаж
20.03.2016, 13:45
Да. Берусь утверждать.)

Ничто не мешает оспорить некоторые утверждения,но в общем и целом,картинка соответствует действительности.Посещая собрание куртуазных маньеристов,трудно расчитывать на встречу с Гастелло.):02:

СлавянкаЯ
20.03.2016, 15:49
:037: Да что же это такое! После прочтения хотел застрелится - смайла нет! Ну, думаю повешусь - смайла нет!:08:
:07: Только руками развел и фсе.

Ну, если ты со мной согласишься, то ты явно настоящий мужчина;)

ДЕРСУ
20.03.2016, 15:51
Ну, если ты со мной согласишься, то ты явно настоящий мужчина
Ну не мог же я написать что хотел!

СлавянкаЯ
20.03.2016, 16:00
Ну не мог же я написать что хотел!

ты наверно хотел написать, что не под один пункт не подходишь? Охотно верю:031:

ДЕРСУ
20.03.2016, 17:13
ты наверно хотел написать, что не под один пункт не подходишь? Охотно верю
Интрига! Класс! Я вообще не собирался о себе упоминать! Холодно! :019:

ДЕРСУ
21.03.2016, 09:49
Нельзя допускать что бы между нашими полами искали именно такие различия, поскольку это унижает нас женщин возвышая мужчин.
Ээээ, чей-то не понятно. Знак же, вроде, мужского пола.

Между нами есть различия но это скорее особенности восприятия мира. Женщины более эмоционально стойкие, и выносливее это подтверждают многие исследования вот в книге подробнее rozetka.com.ua/knigi/c4326572/ Может в этом кроется тайна такого отношения называя женщин слабым полом.
Женщины более эмоционально стойкие? Это описка? Или это в книге? Я читать не буду. У меня есть голова и предпочитаю пользоваться не зомбированным рассудком.
С половой принадлежностью, разберитесь. Не в обиду будь сказано.

рю Фрошо
21.03.2016, 18:07
Вы берёте две крайние точки, а речь-то шла о неких более присущих (в связи с физиологией) женщинам чертах. Никто не спорит, что есть истеричные мужчины и выдержанные женщины с мужским складом ума. Но обычно рассматривается среднестатистический представитель (усреднённый). А их (как правило) всегда больше, чем пограничных(условно говоря).
Я вообще беру одну точку - ту, которая описана в стартпосте. О ней речь. О той крайней точке, к которой подтягивают людей.
Неужели так сложно написано вначале, что трудно понять, что я хотела сказать?
Дубль два:
у некоторых братьев по разуму есть интерес сбить психическую, а значит и нравственную устойчивость человека как вида. Для этих целей используются научные разработки в области психологии и смежных наук - чтоб привить как норму аномальное поведение: истеричность, гормональный дисбаланс, неадекватное поведение в бытовых и экстремальных ситуациях.
А также параллельно запускается проект по изменению образа женщины у противоположного пола.
Таким образом психопатия признаётся нормальным поведением, нормальное поведение подвергается осуждению, а между полами нарастает непонимание, если люди выросли на этих шаблонах.
Так более понятно?

Добавлено через 5 минут
Женщины более эмоционально стойкие? Это описка? Или это в книге? Я читать не буду.
читать не надо, это, я так полагаю, спамер :)
Но он хотел сказать, что женщины более психологически устойчивы и выносливы - это медицинский факт.
Женское начало (в рамках человеческой популяции) призвано обеспечивать неизменность потомства от поколения к поколению, т. е. оно ориентировано на сохранение уже имеющихся признаков. Отсюда большая психическая устойчивость женщин и усредненные параметры их психики. Мужское же начало связано с необходимостью адаптации к совершенно новым, неведомым условиям, что и объясняет большую психологическую индивидуализированность мужчин, среди которых чаще встречаются как сверхталантливые, так и совершенно никчемные.
Психологическая устойчивость не равна скорости эмоциональной реакции (темпераменту), это разные категории.

iva
21.03.2016, 20:04
Я вообще беру одну точку - ту, которая описана в стартпосте. О ней речь. О той крайней точке, к которой подтягивают людей.
Неужели так сложно написано вначале, что трудно понять, что я хотела сказать?
Дубль два:
у некоторых братьев по разуму есть интерес сбить психическую, а значит и нравственную устойчивость человека как вида. Для этих целей используются научные разработки в области психологии и смежных наук - чтоб привить как норму аномальное поведение: истеричность, гормональный дисбаланс, неадекватное поведение в бытовых и экстремальных ситуациях.
А также параллельно запускается проект по изменению образа женщины у противоположного пола.
Таким образом психопатия признаётся нормальным поведением, нормальное поведение подвергается осуждению, а между полами нарастает непонимание, если люди выросли на этих шаблонах.
Так более понятно?

Понятно.
Попытаюсь пояснить. Начнём с психопатий. Будет очень много букв.
Психопатии (они подразделяются, да) - ВРОЖДЁННЫЕ особенности склада личности, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ полноценной адаптации к среде. Существуют также ПРИОБРЕТЁННЫЕ психопатии вследствие органических поражений ЦНС (центральная нервная система) и других заболеваний (эндокринология, гормональные, травмы и тд - моё примечание). Психопатов отличает дисгармония характера и значительно большая по сравнению С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ (НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА, берутся средние цифры) ранимость, чувствительность к влиянию ряда внутренних (биологических - возрастные кризы, послеродовые/ в родах и подобные травмирующие обстоятельства) и др. соматогенных, психогенных и СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ (знаю, Вы опять не найдёте зависимость между помеченным и нашим разговором).

А вот и классификация.

Шизоидные психопаты - необщительные, предпочитающие уединение, аутичные в той или иной мере. Избегают проявления чувств. Присущи (в той или иной мере) эгоцентризм, сухость, официальность в контактах с людьми. Часто это натуры холодные, крутые, жестокие в той или иной мере.

Психастенические психопаты - постоянные сомнения, отсутствие внутренней уверенности в правильности действий, чувств, поступков, суждений. Нерешительны в выборе линии поведения. Но добросовестные, преувеличенно обстоятельные, педанты, тревожащиеся по любому (возможному или кажущемуся) отступлению от принятой формы и заведенного порядка.
Астенические психопаты - нервная слабость (очень-очень чувствительные), робость, ужас какая впечатлительность (как иногда у детей - не могут ни спать, ни есть в ожидании какого-либо значимого события). Поэтому, повышенная утомляемость - как норма жизни.

Аффективная психопатия - стремительная смена настроений, но обычно очень общительные, оччень приветливые.

Паранойяльные психопаты - люди односторонних, но стойких аффектов (идея фикс, сверхценные идеи - типа: "гни свою линию" и плевать на всё и всех), берущих верх над рассудком и логикой. Своенравные, неоткровенные, жестокие и даже деспотичные. Подозрительны, постоянно ждут подвоха от окружающих. Ревнивцы, сутяжники, реформаторы, всяческие фанатики.)

Истерические психопаты - желание казаться более значительными, чем они есть на самом деле, стремление влипать в ситуации (им это нужно) где они подвергаются большему надрыву, чем может выдержать их нервная организация. Жаждут внимания и всячески этого добиваются с помощью необычного стиля в одежде, манеры поведения. Хвастливы, склонны к подражательству, лжи, дурацким и легкомысленным поступкам, авантюрам. Обидчивые, упрямые (до истерики), капризные. От этого и всякие нервические проявления - афония, тремор,спазмы.

Возбудимые и Эмоционально тупые психопаты. Вспыльчивые, раздражительные, бесчувственные (потому жестокие и угрюмые). Свойственные формы реагирования - гнев и ярость по любому мало-мальски достойному поводу.

А теперь самое важное.
При диагностике следует исключить эндогенный психоз, симптомы органического психосиндрома, эпилептические пароксизмы, деменцию.

Прогноз (это значит насколько страшно и насколько излечимо). При БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ (я как-то писала о хреновом морально-психическом состоянии людей, загнанных этой системой в хреновые условия, но Вы сказали, что в нашей истории наблюдались войны и тд. Да. Но ведь на сегодняшний день ситуация хреновости ситуации пока на уровне хронического состояния) нередко наблюдается стойкая и длительная компенсация. Однако в периоды возрастных кризов, а также в связи с ПСИХОГЕННЫМИ воздействиями (возьмём данные из классических справочников."Вид ориентированного или произвольного физического воздействия на мозг и внутренние органы человека психофизических факторов (электромагнитных колебаний, звука, освещения, температуры и др.), которые изменяют состояние его психики. В результате наблюдается нарушение нервно-психической деятельности объекта воздействия".)

Еёлки-палки. Какая устойчивость? Вы вообще кто по профессии и интересам?
Рю. Норма - понятие оочень разнообразное и ужасно скользкое. Если пытаться её внедрять в массы.

рю Фрошо
21.03.2016, 20:35
А вот и классификация.
Извиняюсь, но я это читала ещё в средней школе, а также буквально с детства являюсь большим поклонником клинической типологии личности Кречмера и 12-ти типов акцентуаций по Леонгарду.
Но в данном случае я не говорю о людях со справками.
Тема о психологии масс. На которую влияют.
Я так поняла, что вы целенаправленное влияние на массы отрицаете как таковое в принципе? Ну как бы СМИ, Тавистокский институт, другие научные учреждения, занимающиеся этим вопросом - шарлатаны и фантазёры?

iva
21.03.2016, 21:23
Извиняюсь, но я это читала ещё в средней школе, а также буквально с детства являюсь большим поклонником клинической типологии личности Кречмера и 12-ти типов акцентуаций по Леонгарду.
Но в данном случае я не говорю о людях со справками.
Тема о психологии масс. На которую влияют.
Я так поняла, что вы целенаправленное влияние на массы отрицаете как таковое в принципе? Ну как бы СМИ, Тавистокский институт, другие научные учреждения, занимающиеся этим вопросом - шарлатаны и фантазёры?
Это из учебника по психиатрии, Рю. В моём (максимально дословном) пересказе.
И в данном конкретном случае, Рю, мы говорим о психопатиях и Вашем восприятии мира.
Ладно.
Что такое справка? Вот именно. Дай бог, чтобы хороший специалист попался.
Но Уважаемая Рю, Вы говорите, что: "Таким образом психопатия признаётся нормальным поведением, нормальное поведение подвергается осуждению, а между полами нарастает непонимание, если люди выросли на этих шаблонах". Давайте искать статистику, а? Количество условно больных психически и условно здоровых на сегодняшний день. Логично ведь?
А что такое нормальное (кстати) поведение, Рю? Кто именно и по каким именно вешкам его так и окрестил - "нормальное"?
И не нужно про акцентуацию(Леонгард).Это про характер, это не болезненное. Это ПОГРАНИЧНОЕ. Между нормой (предположительной и идеальной) и не нормой. Но плюс-минус в пределах нормы.
"акцентуи́рованная ли́чностная черта́ (от лат. accentus — ударение) — находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера (в других источниках — личности), при которой отдельные его черты чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении одних психогенных воздействий при сохранении хорошей устойчивости к другим. Акцентуации не являются психическими расстройствами, но по ряду своих свойств схожи с расстройствами личности, что позволяет делать предположения о наличии между ними связи[1]."
Господи. А вот так вот? Вы понимаете, насколько призрачна грань?)

рю Фрошо
21.03.2016, 23:32
"Таким образом психопатия признаётся нормальным поведением, нормальное поведение подвергается осуждению, а между полами нарастает непонимание, если люди выросли на этих шаблонах". Давайте искать статистику, а? Количество условно больных психически и условно здоровых на сегодняшний день. Логично ведь?
Нелогично.
Я ж не о клинических больных тему завела, это не раздел "Здоровье" и тут не о пациентах сумасшедших домов и применяемой к ним фармакологии.
Эта тема - теория. Тема "Манипуляция сознанием" - о методах, практика.
Ой, всё.

СлавянкаЯ
22.03.2016, 08:06
Эта тема - теория. Тема "Манипуляция сознанием"

Оооо, это мы можем, даже практически:012: Иначе мужики такое натворят:030:

Такелаж
22.03.2016, 09:19
Рука потянулась категорически залайкать двух предыдущих авторов.За святую наивность.
Я манипулирую и мне позволяют манипулировать,две не большие,но разницы. :066:

Никола
22.03.2016, 09:48
Рука потянулась категорически залайкать двух предыдущих авторов.За святую наивность.
Я манипулирую и мне позволяют манипулировать,две не большие,но разницы.
Ну не при людях же.
И зачем это говорить в слух, манипулировал бы себе спокойно ФУУУУУУ.

СлавянкаЯ
22.03.2016, 10:07
Я манипулирую и мне позволяют манипулировать,две не большие,но разницы. :066:

Всё дело в том, что манипулируемый то не в курсе, что им манипулируют, умный манипулятор так манипулирует, что манипулируемый уверен, что сам принял решение, которого добивался от него манипулятор:D:D:D

ДЕРСУ
22.03.2016, 12:10
Оооо, это мы можем, даже практически Иначе мужики такое натворят
Они думают мы не знаем этого. :072:

Всё дело в том, что манипулируемый то не в курсе, что им манипулируют, умный манипулятор так манипулирует, что манипулируемый уверен, что сам принял решение, которого добивался от него манипулятор
А...., так мы не должны подавать вида, что мы знаем, что нами манипулируют? Упс! :017: Я нечаянно!

Лол
22.03.2016, 12:25
полностью согласна
только вот процесс похоже уже не остановить...

СлавянкаЯ
22.03.2016, 12:30
А...., так мы не должны подавать вида, что мы знаем, что нами манипулируют? Упс! :017: Я нечаянно!

Повторю: Всё дело в том, что манипулируемый то не в курсе, что им манипулируют:02:

ДЕРСУ
22.03.2016, 12:47
Повторю: Всё дело в том, что манипулируемый то не в курсе, что им манипулируют
Женщины, родненькие, конечно вы можете думать что это возможно, наверное если речь идет о детях, тогда да, возможно.
Акцентирую, я говорю только за себя.

Я манипулирую и мне позволяют манипулировать,две не большие,но разницы.
Как видите, голубоньки. :07:

Alex7
22.03.2016, 18:31
Всё дело в том, что манипулируемый то не в курсе, что им манипулируют, умный манипулятор так манипулирует, что манипулируемый уверен, что сам принял решение, которого добивался от него манипулятор

А если друг другом манипулируют, то как разобраться, кто и кем на самом деле манипулирует? :D:D:D

Абрикос
22.03.2016, 18:45
манипулировали, манипулировали, да не выманипулировали.

Alex7
22.03.2016, 18:57
:(

Такелаж
22.03.2016, 18:58

Абрикос,да ты фрукт.:032:

Абрикос
22.03.2016, 19:00
:(

че, не выговаривается? а вслух? :D
Абрикос,да ты фрукт.:032:
:015:

СлавянкаЯ
22.03.2016, 19:06
А если друг другом манипулируют, то как разобраться, кто и кем на самом деле манипулирует? :D:D:D

Почему друг другом, одна из двоих точно будет знать:D:D:D

Добавлено через 1 минуту

да мы уже здесь достаточно наманипулировали;)

Такелаж
22.03.2016, 19:06
Одна из двоих точно будет знать:D:D:D
И это будет ОН.

Alex7
22.03.2016, 19:14
че, не выговаривается? а вслух?

Я вот вообще считаю, то сначала лучше переспать, а потом уже можно и поманипулировать :02:
Иначе исчезает сам факт заитересованности в манипуляции. Это все равно, что толочь воду в ступе.

Добавлено через 5 минут
Почему друг другом, одна из двоих точно будет знать

Будет знать, что ней манипулируют, или что она? :)

iva
22.03.2016, 21:06
Нелогично.
Я ж не о клинических больных тему завела, это не раздел "Здоровье" и тут не о пациентах сумасшедших домов и применяемой к ним фармакологии.
Эта тема - теория. Тема "Манипуляция сознанием" - о методах, практика.
Ой, всё.
Логично. Это Ваша цитата. Вы такое написали. А зачем? Забыли?
Добавляю. Тогда не нужно надрыва и сверхценных идей для красоты. Давайте по существу вопроса. Без кукловодов и скоропалительных диагнозов. Есть мужчины и есть женщины. И они отличаются. И не только исключительно анатомически.

Добавлено через 50 минут
Я вот вообще считаю, то сначала лучше переспать, а потом уже можно и поманипулировать :02:
Иначе исчезает сам факт заитересованности в манипуляции. Это все равно, что толочь воду в ступе.

И как, успешно?

Alex7
22.03.2016, 21:17
И как, успешно?

Зависит от многих факторов.

рю Фрошо
23.03.2016, 18:11
Логично. Это Ваша цитата. Вы такое написали. А зачем? Забыли?
Добавляю. Тогда не нужно надрыва и сверхценных идей для красоты. Давайте по существу вопроса. Без кукловодов и скоропалительных диагнозов. Есть мужчины и есть женщины. И они отличаются. И не только исключительно анатомически.
Надрыв - не наш метод, мы флегматики и надрываемся только для поржать, не часто :)
Так вот без кукловодов не получится.
Ещё в Древнем Египте персонально для вас нарисовали картинку, как устроено общество:
https://pp.vk.me/c624728/v624728349/1620f/Wu0sI54TRSw.jpg

Целые институты изучают, как влиять на массы, написаны тома по манипуляции сознанием, военные отрасли совершенствуют психотронное оружие и методы тавистокского направления, реклама не обходится без НЛП, и только iva наивно думает, что "Есть мужчины и есть женщины", и на этом вопрос исчерпывается :)

iva
23.03.2016, 23:09
Целые институты изучают, как влиять на массы, написаны тома по манипуляции сознанием, военные отрасли совершенствуют психотронное оружие и методы тавистокского направления, реклама не обходится без НЛП, и только iva наивно думает, что "Есть мужчины и есть женщины", и на этом вопрос исчерпывается :)
А зачем же по-Вашему нужно кому-то искажать представление мужчин о женщинах?
И Вы как-то не замечали (черпая из разных источников), что такой взгляд на женщину БЫЛ практически во все времена. И почти у всех народов.

А что касаемо внушаемости людей... Так это ещё с обезьян - проникаться какой-нибудь идеей и чесать куда-нибудь за лидером (причём, во всей этой толпе обязательно есть несогласные, которые не просто думают не так, как лидер, а ещё и умеют делать верные выводы и молчат. бо силы неравны). Верить шаманам, богам, моде, суевериям, обещаниям. Нет заговора - природа человека. И веяния времени. Совершенствование технологий во всех отраслях.
Вы меня пугаете своей одержимостью.
А вообще-то. Была (помнится) в годах 70-х гипотеза о том, что если бы человек не оторвался от матери-природы, не ударился бы в техногенный путь развития, а пошёл бы по пути создания биогенной цивилизации... Тогда и общество было бы намного здоровее. И с каждым годом (у меня тоже своя паранойка)) вижу всё больше подтверждений этому.)

Никола
24.03.2016, 09:34
А вообще-то. Была (помнится) в годах 70-х гипотеза о том, что если бы человек не оторвался от матери-природы, не ударился бы в техногенный путь развития, а пошёл бы по пути создания биогенной цивилизации... Тогда и общество было бы намного здоровее. И с каждым годом (у меня тоже своя паранойка)) вижу всё больше подтверждений этому.)
Нет опыта биологической цивилизации.
Поэтому можно сделать только один вывод, что в технологической, что не так.
А было бы так в биологической только домыслы.
Женский тип мышление без размышлений делать выводы на одних эмоциях.
В быту это часто срабатывает.

СлавянкаЯ
24.03.2016, 14:14
Женский тип мышление без размышлений делать выводы на одних эмоциях.
В быту это часто срабатывает.

Это вам так кажется, она всё обдумывает ДО того, тщательно готовится, а если после, то с успехом может исправить ситуацию в нужном ей русле. Мы же о тенденции, не обо всех, правда? Или вы умных женщин не видели, или они так умны, что сходят за дурочек, чтобы вы не почувствовали опасности от нее, а в итоге вами манипулируя, дает вам право поступать, как вы хотите и даже соглашается, как классно вы всё обставили, вы же главнее, умнее и мужественнее:012: Кстати, мудрые наши предки не зря сделали жизненный вывод: мужчина голова, женщина шея;)

Никола
24.03.2016, 14:29
мужчина голова, женщина шея
Вот и задумайся кто вертит , а кто думает.

СлавянкаЯ
24.03.2016, 15:23
Вот и задумайся кто вертит , а кто думает.

Ну вот, что и требовалось доказать:026: Так думайте, конечно, вы же главный (голова):012:, а сделаете всё равно так, куда вас направят:D

Никола
24.03.2016, 15:28
Ну вот, что и требовалось доказать Так думайте, конечно, вы же главный (голова), а сделаете всё равно так, куда вас направят
Нам татарам бишбармак а вам приятно.

ДЕРСУ
24.03.2016, 16:03
Кстати, мудрые наши предки не зря сделали жизненный вывод: мужчина голова, женщина шея
К стати, наивно хлопая ресничками, не подскажите, как глубоко в века уходят корни сией мудрости о шее и голове?

Или вы умных женщин не видели, или они так умны, что сходят за дурочек, чтобы вы не почувствовали опасности от нее, а в итоге вами манипулируя, дает вам право поступать, как вы хотите и даже соглашается,
Ошибочка вышла, не получилось у них, с манипуляцией.
То есть, если я не вижу в глазах женщины мысли и интеллект спрятан глубоко, она легко сможет мной манипулировать.
Логочно! "Женская логика", второй том, 2035 страница, 4 параграф, то-ли сверху, то-ли снизу.
А как я на нее клюну, если я тупость на дух не переношу? Чтобы манипулировать мужчиной, надо чтобы он женщину выбрал, и только потом все остальное. Как то так.
А то получается, пришла шея с улицы и давай головой манипулировать!

Такелаж
24.03.2016, 17:16
Это вам так кажется,)
Улыбнула.
Не пробовала поманипулировать с принципиальными для мужчины моментами?Ну и как,манипулировка не перегрелась?

СлавянкаЯ
24.03.2016, 17:26
А как я на нее клюну, если я тупость на дух не переношу? Чтобы манипулировать мужчиной, надо чтобы он женщину выбрал, и только потом все остальное. Как то так.

Так вы же сначала клюете на внешность, улёт в постели, а уж потом вам каждое слово дурочки покажется умным. Опять таки, я о тенденции, если у мужчины в порядке с выработкой тестостерона, он прежде всего будет выбирать красивую женщину, а не умную, это на уровне инстинкта размножения. Если у тебя преобладают женские гены, тогда ты будешь более взвешен и логичен. Так, ДЕРСУ, прекрати, ты еще не женатый, когда надумаешь, подскажу на что надо насторожиться;)

iva
24.03.2016, 19:03

Так-то оно может и так... Только домысел-то этот - мужского ума детище. Причём, уж как минимум второй век имеет место быть.

iva
24.03.2016, 21:37
Институты, как передовой рубеж, учёные и звери...)
Комодские вараны
Широко распространённые "факты" про животных, которые являются абсолютно ошибочными
Если б мы должны были выбрать самую ужасную рептилию, основываясь на статистических данных и объективном анализе, то это были бы, скорее всего, крокодилы. Но если судить по выпотрошенным кишкам и ощущению охватывающего ужаса, то никакое другое животное не сравнится с комодским вараном. Будучи и так довольно жуткими от природы, комодские вараны к тому же и убивают достаточно ужасающим способом. Кусая свою жертву, они передают ей свои смертельные, болезнетворные бактерии из ротовой области и просто позволяют инфекции сделать своё дело. Или делают сами?.. На самом же деле у комодских варанов нет количества опасных бактерий, достаточного для того, чтобы убивать животных. Хищные рептилии убивают свою добычу традиционным способом — с помощью ядовитого укуса. Ядовитые железы у комодских варанов были обнаружены в 2009 году учёными из Квинслендского университета (Австралия). Человека, ответственного за появление этого мифа, зовут Уолтер Ауффенберг (Walter Auffenberg). Он видел, как у жертвы после укуса комодского варана начала развиваться опасная инфекция, и предположил, что рептилии убивают свою добычу с помощью опасных бактерий. Благодаря его книге "Поведенческая экология Комодо" ("The Behavioral Ecology of the Komodo Monitor") сегодня почти все верят в теорию про бактерии, которая до сих пор так и не проверена.

Пингвины
Широко распространённые "факты" про животных, которые являются абсолютно ошибочными
В реальной жизни мы практически не взаимодействуем с пингвинами. Мы знаем, что эти очаровательные создания живут такой же очаровательной жизнью в весьма суровых условиях — возможно, одних из самых суровых на нашей планете. Даже то, как они ходят, напоминая человека, вызывает у нас улыбку умиления. Думать, что пингвины на самом деле ужасные существа, которые занимаются одними из самых развратных актов в животном царстве — это настоящее богохульство для большинства из нас. К сожалению, в течение длительного времени мы думали о них совершенно неправильно. Например, самцы пингвина Адели, обитающие в Антарктиде, регулярно занимаются некрофилией и изнасилованиями. Впервые это было задокументировано британским учёным, изучающим их поведение, во время экспедиции в Антарктиду в 1910-1913 годах. Когда позже он написал об этих животных статью, раздел, в котором говорилось о сексуальном поведении пингвинов, многие посчитали слишком развращённым для публикации. В результате он выпустил отдельную, 4-страничную брошюру с этим разделом, распространив её среди небольшого количества биологов того времени. Подобный тип поведения не ограничивается только самцами. Обнаружено, что самки императорского пингвина крадут птенцов других пингвинов, чтобы компенсировать свою неспособность к воспроизведению потомства. Встречая сопротивление, они прибегают к прямым насильственным методам. Им даже не приходится привлекать других пингвинов. В некоторых случаях самки императорского пингвина крадут птенцов у совершенно неродственных видов птиц, пытаясь вырастить их, как своих собственных.

Богомолы
Что касается сексуальных привычек, то, возможно, в природе не существует таких же противных существ, как богомолы. Как нам рассказывают на канале "Discovery Channel", брачный ритуал богомола не является завершённым, пока самка не съест голову самца, с которым только что спаривалась. Но когда биологи проверили это распространённое убеждение, то обнаружили, что оно практически не соответствует действительности. Самки богомолов, которые съедали головы своих самцов, делали это в неволе. Эта окружающая обстановка была совершенно отличной от предпочитаемого насекомыми закрытого личного пространства, в котором они привыкли спариваться. Вместо этого над ними стояли люди в белых халатах, жадно наблюдая за каждым их движением. Пары богомолов, которые участвовали в ранних экспериментах, были также голодны. Поэтому самцы могли съесть своих партнёров по спариванию, так же, как и самки. Однако когда учёные создали условия, приближённые к естественным, они получили другой результат. Из 69 экспериментов только одна самка богомола съела самца после спаривания. В дикой природе крайне редко наблюдаются случаи, чтобы самка богомола съела самца после спаривания. Это случается, но, скорее, как исключение из правил.

Тараканы
Мнение о том, что тараканы — единственные существа на нашей планете, способные выжить после ядерного взрыва, ходит по Интернету, являясь темой для разговоров во время обеденного перерыва и диалогов в кино на протяжении многих лет. Миф, возможно, родился после атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, когда впоследствии было обнаружено, что некоторые тараканы выжили в условиях радиации. Однако они были далеко не единственными существами, кому это удалось. Тараканы, конечно, обладают более высокой устойчивостью к радиации и вымиранию, чем другие существа, однако последние исследования указывают на то, что они были бы первыми жуками, уничтоженными при падении огромных бомб на землю. Оказывается, ядерный взрыв, скорее всего, пережили бы мучные жуки и многие виды микробов.

Собаки
Когда дело доходит до обучения собак , большинство из нас слышали о методике "альфа-собака": декларировать о своём доминировании и дать знать, кто хозяин, потому что в дикой природе всё так и происходит.
Техника основана на убеждении, что в каждой волчьей стае есть альфа-самец, доминантный лидер, который командует всеми. Поэтому домашнего питомца можно натренировать аналогичным образом. Как вы уже догадались, это довольно жёсткий способ тренировки. Но он также иллюстрирует фундаментальное непонимание того, как в действительности взаимодействует волчья стая. Теория об альфа-самце основана на ранних изучениях поведения стаи в неестественных условиях. Позже, в ходе изучения стай, живущих в диких условиях, ранние выводы были опровергнуты. В волчьих стаях нет диктаторского самца-лидера, потому что их социальная структура больше похожа на биологическую семью, чем на Северную Корею. Даже исследования, проведённые среди диких собак (которые, как некоторые могут возразить, отличаются от волков), показали, что лидерами стаи скорее становятся опытные и более взрослые животные, чем нединамичные альфа-самцы.

Ленивцы
Во многих культурах по всему миру эти животные являются синонимом лени. Это убеждение подтвердилось, когда учёные обнаружили, что эти животные спят по 16 часов в сутки. Однако исследования проводились среди животных, содержащихся в неволе, а не живущих в дикой природе. Когда другая команда исследователей стала изучать трёхпалых ленивцев в своей естественной среде, то было обнаружено, что ленивцы на самом деле спят по 9 с половиной часов в сутки. Причина расхождения во мнениях была очевидной: ленивцам, содержащимся в неволе, не нужно ежедневно бороться за выживание, как это делают животные в дикой природе. Ленивцы, к тому же, невероятно медлительны, когда перебираются с одного места на другое, однако их скорость не имеет ничего общего с ленью. Многие другие животные даже ещё более медлительны, чем ленивцы, и никто почему-то не ассоциирует лень с ними.

Такелаж
24.03.2016, 22:19
Иваааа,столько букв нельзя постить,мысль перестаёт быть мыслью,если на её прочтение затрачивается больше 10 секунд.Искренне Ваш(не страшный)Такелаж.

iva
24.03.2016, 22:21
Иваааа,столько букв нельзя постить,мысль перестаёт быть мыслью,если на её прочтение затрачивается больше 10 секунд.Искренне Ваш(не страшный)Такелаж.
Вот ведь... Опять опростоволосилась.

ДЕРСУ
24.03.2016, 22:22
Прочел почти все :015: что запостила Ива. Понял - я варан.

iva
24.03.2016, 22:32
А можно музыкальную паузу?

rP_wPv5NoGo

Такелаж
24.03.2016, 23:30
Вот ведь... Опять опростоволосилась.

Сняла косынку.Правильно понял?)

Добавлено через 31 минуту
Понял - я варан.

Уникум!)

СлавянкаЯ
25.03.2016, 09:11
Iva, а есть животные, сравниваемые с психологией Ж?:D

Добавлено через 3 минуты
Прочел почти все :015: что запостила Ива. Понял - я варан.

А некоторые здесь походу ленивцы:013:

iva
25.03.2016, 19:36
Iva, а есть животные, сравниваемые с психологией Ж?:D
Какой точный вопрос. Да все, которые генетически Ж. Но мало кто верит.)

et281UHNoOU?list=RDet281UHNoOU
Упс.

рю Фрошо
25.03.2016, 22:36
Думается, что есть опыт. И многие мегалиты тому подтверждение.

И Вы как-то не замечали (черпая из разных источников), что такой взгляд на женщину БЫЛ практически во все времена. И почти у всех народов.
Взгляды на женщину совершенно разные у разных народов и источников. У многих народов она Мать - главная Сила и Мудрость. Когда-то была сосудом греха и соблазна, когда-то божественной энергией и храмом любви. Но только теперь - безмозглым тупым неуправляемым животным.

Нет заговора - природа человека. И веяния времени. Совершенствование технологий во всех отраслях.
Вы меня пугаете своей одержимостью.
Как легко вас напугать... в то время, как мир стал антиутопией.
А кто писал про заговоры? Есть Управление.

СлавянкаЯ
26.03.2016, 09:55
Но только теперь - безмозглым тупым неуправляемым животным.

:017: люто минусую:08: возможно в мусульманском мире и так, но в нашем, на женщине всё держится. Раньше зачем женщине нужна была машина, муж отвезет куда надо. А сейчас каждый третий водитель - женщина, потому что вкалывает и содержит семью, сплошь и рядом такое.

iva
26.03.2016, 12:21
Ещё для сравнения женщин и мужчин.

Женское сердце бьётся быстрее мужского.

Женщины моргают вдвое чаще мужчин.

Женщины сжигают жир медленнее мужчин — примерно на 50 ккал в день.

У женщин более сильный иммунитет.

Диаметр женских волос вдвое меньше, чем мужских.

Мозолистое тело в женском мозгу толще, чем у мужчин, и в нем на 30% больше соединений. Именно поэтому женщины лучше справляются с многозадачностью.

На языке женщины больше вкусовых рецепторов.

У женщин больше болевых рецепторов, но из-за эстрогена, блокирующего воспалительные процессы, женщины в целом лучше переносят боль.

Женщины лучше мужчин различают цвета, поскольку цветоразличение напрямую связано с Х-хромосомой.

Женская кожа в 10 раз чувствительнее мужской.

В мышцах и связках женщин больше эластина, чем коллагена, поэтому женщины более гибкие.

Женщины намного лучше мужчин различают высокочастотные звуки.

Электрическая активность женского мозга во сне снижается всего на 10%, поэтому женский сон более чуткий.

Женщины лучше мужчин различают оттенки сладкого вкуса.

Женщины хуже мужчин ориентируются в пространстве. Параллельная парковка удается у 82% мужчин, у 71% — с первой попытки. У женщин результат плачевный. Только 22% могут это сделать, 2/3 из них сделают это не с первой попытки.

За речь у женщин отвечают два мозговых центра, поэтому женщина без труда произносит до 8000 слов в день, использует до 3000 звуков и до 10 000 невербальных сигналов. Эти же показатели у мужчин в два раза ниже.

У женщин от рождения обоняние развито лучше, чем у мужчин.

У женщин хорошо развито периферийное зрение. У мужчин — туннельное.

Женская шея более подвижна, поэтому, когда её окликают, женщина, как правило, поворачивает голову. Мужчина поворачивается всем телом.

Облысение является Х-сцепленным рецессивным признаком, его мужчина наследует от своей матери.

Из-за наличия двух Х-хромосом, у женщин реже проявляются осложнения и хронические болезни.

Женщины плачут в среднем от 30 до 64 раз в год, мужчины — всего 6–17 раз.

30% женщин испытывают страсть к несъедобным вещам во время беременности.

Повышенные уровни гормонов прогестерона, кортизола и эстрадиола усиливают у женщин ощущение беспокойства и чувство опасности. Поэтому женщина интуитивно лучше, чем мужчина чувствует угрозу.

Добавлено через 7 минут

Взгляды на женщину совершенно разные у разных народов и источников. У многих народов она Мать - главная Сила и Мудрость. Когда-то была сосудом греха и соблазна, когда-то божественной энергией и храмом любви. Но только теперь - безмозглым тупым неуправляемым животным.

Да нет. Как только ушли от матриархата. Так сразу и изменился взгляд мужчин на женщину.)
Так и мужчина мужчине рознь. Есть тактичные, уважительные, любящие. А есть хамы.
А знаете, в Вашей реакции чувствуется личный конфликт.

Никола
26.03.2016, 13:26
Думается, что есть опыт. И многие мегалиты тому подтверждение.
Мегалиты подтверждение чего?

рю Фрошо
26.03.2016, 14:28
:017: люто минусую:08: возможно в мусульманском мире и так, но в нашем, на женщине всё держится. Раньше зачем женщине нужна была машина, муж отвезет куда надо. А сейчас каждый третий водитель - женщина, потому что вкалывает и содержит семью, сплошь и рядом такое.
В мусульманском мире женщин больше берегут, чем при капитализме, когда она в первую очередь рабочая лошадь. А во вторую - мясо для секса. Вот об этом и тема - как в помощью средств влияния на сознание людей опускают на животный уровень.

А знаете, в Вашей реакции чувствуется личный конфликт.
да вы уже тут начувствовали и так выше крыши, сочинив за меня много интересного... ещё немного, и биографию напишете :)
Мегалиты подтверждение чего?
Есть мнение, что многотонные глыбы во времена предыдущих биотехнологических цивилизаций обрабатывались и складывались не с помощью примитивной колёсной техники, а через воздействие на камень методом влияния на саму материю.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/09/0600ddfd5e9b115dd1aa552eef95e751.jpg
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201408/17/1294647/pir02.jpg

Никола
26.03.2016, 15:33
Есть мнение, что многотонные глыбы во времена предыдущих биотехнологических цивилизаций обрабатывались и складывались не с помощью примитивной колёсной техники, а через воздействие на камень методом влияния на саму материю.
Это тоже технология. Здесь нет биологии.

Такелаж
26.03.2016, 20:34
Ещё для сравнения женщин и мужчин.

Природа создала инструменты для решения разных задач.Статья о том,чем лобзик лучше молотка.))

рю Фрошо
26.03.2016, 21:07
Это тоже технология. Здесь нет биологии.
Общение тоже технология. Не без биологии, причём. :)

Абрикос
27.03.2016, 00:23
Природа создала инструменты для решения разных задач.Статья о том,чем лобзик лучше молотка.))

Разве лучше? Там вроде бы нет качественной оценки. Сравнение, но без лучше/хуже.

Такелаж
27.03.2016, 09:24
Разве лучше? Там вроде бы нет качественной оценки. Сравнение, но без лучше/хуже.

При беглом взгляде,слово "лучше",в тексте встречается раза три,слова "более"и"менее" тоже несут оценочную нагрузку.Ну это с слову о мужском туннельном зрении.:014:

Абрикос
27.03.2016, 09:38
там лучше-хуже скорее колличественная оценка. Просто слова больше \меньше не подходят. Показаны различия, а не превосходство как таковое. Как Вы сами сказали, инструменты для разных задачь. Молоток действительно лучше лобзика забивает гвозди, но сказать что молоток вообще лучше лобзика ведь нельзя, верно?

Такелаж
27.03.2016, 10:05
Молоток действительно лучше лобзика забивает гвозди, но сказать что молоток вообще лучше лобзика ведь нельзя, верно?
Верно.Но раз уж мы в теме женской психологии,скажу так,человек знающий Назначение инструмента,не будет пытаться навязывать ему несвойственные функции,напротив,будет использовать заложенные.
А то,выкинь елку,да выкинь елку.Скукотища!:032:

iva
27.03.2016, 19:38
Вот об этом и тема - как в помощью средств влияния на сознание людей опускают на животный уровень.
Где, кто конкретно. Всё едино. Постите размытые нервные всплески.

да вы уже тут начувствовали и так выше крыши, сочинив за меня много интересного... ещё немного, и биографию напишете :)

Да и Вы недалеко в этом от меня ушли.)
Просто женское предназначение чуждо, а мужское место не дают занять. Вот метания духа.

рю Фрошо
28.03.2016, 17:18
Где, кто конкретно. Всё едино. Постите размытые нервные всплески.
снова египетскую фреску поставить?

Да и Вы недалеко в этом от меня ушли.)
Просто женское предназначение чуждо, а мужское место не дают занять. Вот метания духа.
эээ... как-то вы до такого, пардон? Не надо самобичеваний в этой теме.

iva
28.03.2016, 17:41
снова египетскую фреску поставить?
Поставьте и прокомментируйте. Опираясь на увиденное и прочитанное на тему конкретной фрески.

эээ... как-то вы до такого, пардон? Не надо самобичеваний в этой теме.
А Вы?

usskBq3DNH4

рю Фрошо
29.03.2016, 23:03
Так будет понятнее?
http://cs7008.vk.me/v7008510/ac52/Yj6hUCW00ZE.jpg
http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-493665.jpeg

Или по чистой случайности рисуют и продвигают совершенно бессмысленные, омерзительные, страшные, сексуально ориентированные, жестокие мультики?
А потом по чистой случайности целые сайты посвящены темам "Как не стать жертвой СМИ/мультиков/фильмов/глянца/кино/музыки/моды"?

Никола
29.03.2016, 23:23
Или по чистой случайности рисуют и продвигают совершенно бессмысленные, омерзительные, страшные, сексуально ориентированные, жестокие мультики?
А потом по чистой случайности целые сайты посвящены темам "Как не стать жертвой СМИ/мультиков/фильмов/глянца/кино/музыки/моды"?
Наруто своими лживыми руками не трогай!

рю Фрошо
29.03.2016, 23:32
Наруто своими лживыми руками не трогай!
Это что было? :D

Посмотрите киношку :)
dMLox59XqWE
8MChAe98z0U

СлавянкаЯ
30.03.2016, 15:04
Посмотрите киношку :)

Демагогия, Фрошо, сплошная демагогия!

Сериал с удовольствием смотрела, тонкий юмор, девчонки играют хорошо. Легкий сериал, позитивный, хорошо скрашивает время, когда в кухне готовка:)

bossmen
30.03.2016, 15:12

Сериал с удовольствием смотрела, тонкий юмор, девчонки играют хорошо. Легкий сериал, позитивный, хорошо скрашивает время, когда в кухне готовка:)

http://copypast.ru/uploads/posts/1211827667_image00001.jpg

iva
30.03.2016, 19:44
Так будет понятнее?
http://cs7008.vk.me/v7008510/ac52/Yj6hUCW00ZE.jpg
http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-493665.jpeg

Ребёнка нужно доводить до всего постепенно. Где-то водя за ручку и попутно разъясняя смысл - что есть хорошо, а что плохо.
А то он это на улице не увидит или не услышит? Ему (ребёнку) нужна прививка (разумным, добрым и вечным, исходящим от семьи) и тылы.
И не следует это перекладывать на правительство, доброго дядю, учителей(просто нам повезло родиться в более-менее гуманной стране, но мы её просрали). Это дело семьи. Как ни крути.
И кто сидит на этих сайтах? Нервные жертвы сегодняшних идей, что ребёнок - свободная личность и руки прочь от развития, а чтобы занять его (сиречь, чтобы под ногами не мешался) мы ему какой-нибудь детский канал врубим на весь период бодрствования малыша. Конкретнее. Это страх перед жизнью, Рю. Неумение приспосабливаться и решать проблемы. Отсутствие попытки построить свой, правильно ориентированный мир и донести его до ребёнка.
А в общем-то, Вы же сами писали про тяготы жизни во все периоды этой страны (начиная с рождения СССР и до его развала. И справедливо указывали на разные трудности, но отмечали, что люди были другими. И дело не в СМИ.

рю Фрошо
30.03.2016, 22:43
демагогия о сексе?

Ребёнка нужно доводить до всего постепенно. Где-то водя за ручку и попутно разъясняя смысл - что есть хорошо, а что плохо.
Тема не о детях :)
И семья играет только часть спектакля, другая часть идёт из общества.

И кто сидит на этих сайтах? Нервные жертвы сегодняшних идей, что ребёнок - свободная личность и руки прочь от развития, а чтобы занять его (сиречь, чтобы под ногами не мешался) мы ему какой-нибудь детский канал врубим на весь период бодрствования малыша. Конкретнее. Это страх перед жизнью, Рю. Неумение приспосабливаться и решать проблемы. Отсутствие попытки построить свой, правильно ориентированный мир и донести его до ребёнка.
А в общем-то, Вы же сами писали про тяготы жизни во все периоды этой страны (начиная с рождения СССР и до его развала. И справедливо указывали на разные трудности, но отмечали, что люди были другими. И дело не в СМИ.
Вообще не поняла, какой страх, какие дети и кто на ком сидит?
Но уже вижу, что свою мысль, чему именно посвящена эта тема, мне до вас донести так и не удалось.
Предлагаю на этой позитивной ноте прения закончить.

Никола
31.03.2016, 09:46
Но уже вижу, что свою мысль, чему именно посвящена эта тема, мне до вас донести так и не удалось.
Прости добрая женщина.

СлавянкаЯ
31.03.2016, 10:10
демагогия о сексе?

Демагогия голоса за кадром:02:

iva
31.03.2016, 18:27
демагогия о сексе?

Тема не о детях :)
И семья играет только часть спектакля, другая часть идёт из общества.

Вообще не поняла, какой страх, какие дети и кто на ком сидит?
Предлагаю на этой позитивной ноте прения закончить.
Рю. Была о Вас лучшего мнения. Не могу представить, что Вы действительно тупите. А если это не так, то Вы (видимо) просто издеваетесь или не утруждаете себя следить за всеми постами от начала Вашей темы?!

(Это театр-таки одного артиста. Гости должны молчать, аплодировать или идти лесом.)

bossmen
31.03.2016, 19:55
мультик для страждущих общения :020:

культурная программа сегодняшнего вечера

W4zkxmZXu48

Лол
01.04.2016, 11:47
Девочки,вы бы простили измену?

сомневаюсь...:07:

СлавянкаЯ
01.04.2016, 12:31

Да. Но есть нюансы.

Такелаж
01.04.2016, 13:15
Да. Но есть нюансы.
Какие нюансы??? У твоего мужчины,все в порядке с эректильной функцией.Тут радоваться нужно,а не нюансы искать.:010:

ДЕРСУ
01.04.2016, 14:10
Какую? Есть и не измена вовсе, разбирали где-то спорили.. Или это на старом?

сомневаюсь...
В чем сомневаешься? Что простила бы или что не простила? Загадочная ты моя?

есть нюансы.
Нюансы есть.
Если женщина не может, по какой-то, причине быть с мужчиной, как партнер по сексу, долгое время, у мужчины начинает копится в организме такая бяка которая потом приводит к нехорошим разговорам и ссорам. Можно, конечно, тихо сам с собою, только это, когда женщина рядом, скорее углубляет, а не решает проблему. Особенно если ситуация растянута во времени. Мужчина, предпринимая то что вы называете изменами, просто выносит за порог своего жилья, как помои. Это не измена. Это решение проблемы силовым методом. Или не обижайтесь, или напрягайтесь сами! Вы же все в курсе того что заложено в мужика природой.

И второе. Если все в норме, но имеем гулящего кобеля вместо мужа, если он тащится из дому и врет, но постоянно возвращается, нагулявшись, то вы не того мужчину нашли. Эту проблему можно решить только расставанием и объяснения его поступков могут быть настолько разными, что об этом задумываться и напрягаться не стоит. Не прощать!
Но, как правило, таких и прощают. А хороший семьянин, жалеющий свою супругу, оплевывается и выставляется с позором за дверь.

Добавлено через 30 секунд
Какие нюансы??? У твоего мужчины,все в порядке с эректильной функцией.Тут радоваться нужно,а не нюансы искать.
И это так же.

Лол
01.04.2016, 14:20
В чем сомневаешься? Что простила бы или что не простила? Загадочная ты моя?
что простила бы:020:

СлавянкаЯ
01.04.2016, 14:45
Какие нюансы??? У твоего мужчины,все в порядке с эректильной функцией.Тут радоваться нужно,а не нюансы искать.:010:

Ну, если то что вы имеете ввиду, я изменой вообще не считаю, чисто кобелиный инстинкт, данный природой побольше осеменить самок, без всяких чувств, лишь бы новые ощущения поиметь. Естественно, лучше это делать аккуратно, уважая чувства жены. Я об измене, это бросить семью и уйти к другой, потом нахлебавшись и поняв, что свои дети роднее, а женщины все одинаковые в принципе, придти и покаяться. А вот здесь уже есть нюансы.

Такелаж
01.04.2016, 15:00
Я об измене, это бросить семью и уйти к другой,.

Мужчины-сцыкуны и консерваторы,по большому счету,в этом плане.
Так что если осмелился забрать зубную щетку,все,сливай воду.У соперницы или поперёк,или края золоченые,а да,или она его "понимает"))

Лол
01.04.2016, 15:24

да семью бросить боятся. а по бабенкам левым бегают...:08:

Такелаж
01.04.2016, 15:33
по бабенкам левым бегают...:08:

На другом конце провода,может быть вполне себе замужняя Клавдия,так что не ищи в этом вопросе ангелов и демонов.)
Есть предложение,будет и спрос.))

Лол
01.04.2016, 15:46
На другом конце провода,может быть вполне себе замужняя Клавдия,так что не ищи в этом вопросе ангелов и демонов.)
Есть предложение,будет и спрос.))
В смысле, не суди?
Я и не сужу, просто почему, когда о мужчинах - то сильный пол, а когда по бабам - то,та ничьо бывает, да и вы не лучше...А как же хваленая сила воли?:018:

ДЕРСУ
01.04.2016, 16:08
А как же хваленая сила воли?
Чаво, чаво? Это тут при каком месте? Ты её к верности крепишь?

Такелаж
01.04.2016, 16:15
да и вы не лучше...А как же хваленая сила воли?:018:

Лол,позволь поиздеваться?))Сформулируй смысл не изменять.)Вот прямо так и напиши,с другими тетками нельзя,потому что:...

Лол
01.04.2016, 16:38
что:...
прелюбодеяние-это грех...
теперь мож смеяться

Добавлено через 1 минуту
Чаво, чаво? Это тут при каком месте? Ты её к верности крепишь?

как это при каком?
любишь - терпи...:D
шо значит выделяется у вас шото там...
у нас тоже выделяется...злость

Добавлено через 26 секунд
позволь
то ж поиздевался уже - полегчало?:D

Такелаж
01.04.2016, 16:53
прелюбодеяние-это грех...
Доступно обьяснила,прибила лозунг на стенку..))Можно было ещё доступнее,фу Тузик,а то жрать не дам.:D

iva
01.04.2016, 16:57
Надо рассмотреть по обстоятельствам. Я - нет. Так как был договор, но он был нарушен.
Сразу поясню. Я просила о расторжении брака, если муж поймёт, что хочет волю. Без всяких подвохов. Но муж решил, что можно гульнуть иcподтишка. Ну, а любовница ему всю лафу и спортила. А я что? Не нужно врать.
Второй брак. В итоге. У меня.

ДЕРСУ
01.04.2016, 16:59
как это при каком?
любишь - терпи...
Лолик, ты это...понятия откуда таскаешь? Если терпишь, то любишь? В смысле если я терплю то люблю?
И сейчас ты это легко перевернешь в любишь - понимаешь, любишь - доверяешь. Кисонька моя, у мужчин нет такого лабиринта.
Мы либо любим, либо нет.

Лол
01.04.2016, 17:07
Мы либо любим, либо нет.
ну
так если любите (всетаки), то чьо ищите теток других - не панимє - я ж ничего не доказываю, просто спрашиваю

Добавлено через 3 минуты
понятия откуда таскаешь
та з головы ж, отака вона в мэнэ...шо зробыш

ДЕРСУ
01.04.2016, 17:07
Но муж решил, что можно гульнуть из-подтишка. Ну, а любовница ему всю лафу и спортила. А я что? Не нужно врать.
Прошу прощения, от пресыщения или от "недоедания" его понесло не намекнул? Такелаж уже упоминал, мужики народ консервативный, в плане смены адреса и дивана.

Лол
01.04.2016, 17:09
Если терпишь, то любишь?
ну да, а как же...
любовь романтическая только в сериал про любовь, а в жизни она жизненная, терпеливая

Добавлено через 45 секунд
Доступно обьяснила,прибила лозунг на стенку..))Можно было ещё доступнее,фу Тузик,а то жрать не дам.

ну вот, и тут собаки...;)

ДЕРСУ
01.04.2016, 17:09
так если любите (всетаки), то чьо ищите теток других - не панимє - я ж ничего не доказываю, просто спрашиваю
Там выше я изложил детально почему бывает поиск, если перепихон с голодухи таким словом называть. Такелаж кратко объяснил что от добра, добра не ищут. Лолик, прочти.

Лол
01.04.2016, 17:19
как то я не так объясняю...:07:
никто не сказал становиться жертвой...
я просто имею ввиду, что если каждый будет жить по совести, то вопрос измен, войн, не знаю, агрессии и т.д. вообще не будет стоять...
да я в розовых очках, ну не снимаются они:(
и при чем тут измена, если любишь женщину?
как же ты ее любишь, если можешь сделать больно?

Добавлено через 41 секунду
голодухи
а почему она появляется?
а?
кто первый?

Добавлено через 1 минуту
Доступно обьяснила,прибила лозунг на стенку..))Можно было ещё доступнее,фу Тузик,а то жрать не дам.:D

я чесно только из этих позиций, может быть если б не думала знала про грех, то поняла бы тех, кто так поступает
я не осуждаю, сама не без греха, просто...

Добавлено через 4 минуты
Все, папулички:025:
Йога, бегу...
До встречи в эфире...:033:

iva
01.04.2016, 17:20
Прошу прощения, от пресыщения или от "недоедания" его понесло не намекнул? Такелаж уже упоминал, мужики народ консервативный, в плане смены адреса и дивана.
Его понесло из-за тяги к приключениям. Новизна и всё такое. Вы, как мужики, должны понять.
Консервативный? Я должна была (по его словам) подождать, пока он определиться.
Дерсу, но. Я. Его. Просила. Если что, то сказать. И нема проблем. Для него. Люблю - уважаю его чувства и свободу. Но он меня обманул. Как партнёра и как человека. Понимаете?

Лол
01.04.2016, 17:21
Как партнёра и как человека. Понимаете?
Тогда это самолюбие, удар, вернее, по нему

iva
01.04.2016, 17:27
Тогда это самолюбие, удар, вернее, по нему
А что у меня должно было бы сохраниться от разрушенного брака(в идеале)? Ну, кроме детей? При нормальном подходе мужа к получению свободы? Мне, как компенсация.)

рю Фрошо
01.04.2016, 17:27
Да я не Родина или партизанский отряд, чтоб мне изменять, поэтому вопрос снимается. :)
Вообще, половому вопросу уделяется слишком много внимания в последнее время, и понятно почему: пытаются снизить у людей планку.

глюк
01.04.2016, 17:32
Да я не Родина или партизанский отряд, чтоб мне изменять, поэтому вопрос снимается. :)
Вообще, половому вопросу уделяется слишком много внимания в последнее время, и понятно почему: пытаются снизить у людей планку.
а второй женой, согласились бы быть?

ДЕРСУ
01.04.2016, 17:32
Но он меня обманул. Как партнёра и как человека. Понимаете?
Конечно. Загулял от пресыщения. Когда нет причины для выделения адреналина, её ищут. Кто прыгает с парашютом, я спускаюсь в подземелья, некоторым не интересен экстрим риска жизнью и они рискуют своей семьей.

я просто имею ввиду, что если каждый будет жить по совести, то вопрос измен, войн, не знаю, агрессии и т.д. вообще не будет
Ты такая хитрюга, такая вроде наивная, а вопрос закрутила так, что начни я или другой сейчас вдаваться в объяснения и получится что мы защищаем, оправдываем и собираемся на гулянку с чужими тетками!
А фиг вам! Дома мы сидим. Молча.

iva
01.04.2016, 17:44
О, Господи.

Добавлено через 1 минуту
Конечно. Загулял от пресыщения. Когда нет причины для выделения адреналина, её ищут. Кто прыгает с парашютом, я спускаюсь в подземелья, некоторым не интересен экстрим риска жизнью и они рискуют своей семьей.

А девушка с пирсингом для любимого (вероятно) - преступница, да?

Добавлено через 2 минуты

Ты такая хитрюга, такая вроде наивная, а вопрос закрутила так, что начни я или другой сейчас вдаваться в объяснения и получится что мы защищаем, оправдываем и собираемся на гулянку с чужими тетками!

Но так оно и есть. В принципе.
А фиг вам! Дома мы сидим. Молча.
Никто на личности не переходил.

ДЕРСУ
01.04.2016, 18:01
Но так оно и есть. В принципе.
Шо дома сидим или шо оправдываем? Если сейчас начнем о женщинах которые, втихаря, от своих половин, пошли счастья искать, сразу ведь скажутся что пошли-то не от хорошей жизни... Причины те-же. Пресыщение и неудовлетворение. Прилагательные подставляем и видим готовую причину.
А я вообще еще не женат! Вот!

А девушка с пирсингом для любимого (вероятно) - преступница, да?
Вообще то следует спросить где именно пирсинг? Серьги, тоже пирсинг! Но соски - преступление, гениталии - преступление. ИМХО.

iva
01.04.2016, 18:06
А я вообще еще не женат! Вот!
Значит, не в теме.

Вообще то следует спросить где именно пирсинг? Серьги, тоже пирсинг! Но соски - преступление, гениталии - преступление. ИМХО.
Ладно. Признаю, что некорректно.
Но.

Такелаж
01.04.2016, 18:10
Просто интересно,кто кого дожмёт?Дерсу,психологически с тобой,но ставлю на Иву.:D

рю Фрошо
01.04.2016, 18:34
а второй женой, согласились бы быть?
Мы ж не на стадионе, чтоб на первый-второй рассчитываться. Каждые отношения он-она - отдельны. Допустим, ко мне приходит любовник - разве надо у него брать отчёт, сколько ещё любовниц он посещает?
Вопрос только в том, насколько гармоничны отношения между двумя, и в силу этого - насколько они обоих удовлетворяют.

О, Господи.
Спасибо, iva, нам тоже было приятно с Вами общаться.

Но соски - преступление, гениталии - преступление. ИМХО.
скорее, дурость

iva
01.04.2016, 19:27
Просто интересно,кто кого дожмёт?Дерсу,психологически с тобой,но ставлю на Иву.:D
Нет точек соприкосновения - разный опыт, разные истории.)

СлавянкаЯ
01.04.2016, 20:03

Так что если осмелился забрать зубную щетку,все,сливай воду.У соперницы или поперёк,или края золоченые,а да,или она его "понимает"))

Ага, таких случаев мало?

А вот это и есть нюансы, как ушел, с зубной щеткой ли, или вышвырнул из своей квартиры, привел новую и как решит вернуться. У некоторых получается склеить чашку без следов скола, а некоторые пытаются простить, но забыть не могут, боль не проходит, муж становится чужим и она понимает, что любви больше нет. Есть, конечно, еще материальный момент, когда терпят, лишь бы обеспечивал, но это удел слабых и неуверенных в себе женщин.

Добавлено через 17 минут
Надо рассмотреть по обстоятельствам. Я - нет. Так как был договор, но он был нарушен.
Сразу поясню. Я просила о расторжении брака, если муж поймёт, что хочет волю. Без всяких подвохов. Но муж решил, что можно гульнуть иcподтишка. Ну, а любовница ему всю лафу и спортила. А я что? Не нужно врать.
Второй брак. В итоге. У меня.

Вот опять нюанс. Если любовница, значит есть чувства, тратит на нее семейный бюджет, за такое морду бить надо, ей причем, здесь в гордость играть у меня бы не получилось. И вообще интересно, но факт, муж бьет

Но вы жестоки, считай вы договорились с ним о кастрации, нельзя так договариваться, мы разные:029:

рю Фрошо
01.04.2016, 20:30
Демагогия голоса за кадром:02:
"Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности", 1969 год, Иван Ефремов

Это не демагогия, а пропаганда через массовую культуру. Как гендеры и трансгендеры продвигают там же. На Западе, который нас, как известно, опережает, уже есть движение детей-трангендеров.

Такелаж
01.04.2016, 20:37
- разный опыт, разные истории.)

Ответь емко на вопрос,почему в книжных лавках,нет брошюрки с названием"Жизнь-для чайников"?Тысячелетия потуг,а дете так и не появилось на свет.)

iva
01.04.2016, 20:48
[/size]
Вот опять нюанс. Если любовница, значит есть чувства, тратит на нее семейный бюджет, за такое морду бить надо, ей причем, здесь в гордость играть у меня бы не получилось. И вообще интересно, но факт, муж бьет

Но вы жестоки, считай вы договорились с ним о кастрации, нельзя так договариваться, мы разные:029:
Нет, как оказалось. Что и обидно. Для меня-то пути назад не было. Ему хотелось доказать, что он ещё ого-го. Не отрываясь от жениной юбки. Потом он с год винил меня в том, что случилось. Мол, хорошая жена должна закрывать глаза на шалости мужа и ждать, когда он придёт в себя. Я к этому была не готова.
А морду я ей нечаянно побила. Не горжусь. Но когда это дуро запросило (зачем-то) встречи и начало ныть, что мой муж ей не айс... Я ей немножко выдрала на этой минуте волос. Не люблю дурковатых баб. (Она пытается отобрать у меня мужа и отца моих детей, но он ей не подарок?!). Да ну нафиг. Мне и своих тараканов хватает.

Добавлено через 4 минуты
Ответь емко на вопрос,почему в книжных лавках,нет брошюрки с названием"Жизнь-для чайников"?Тысячелетия потуг,а дете так и не появилось на свет.)
Все разные? Я бы так подумала.(я глупая)
А почему?

ДЕРСУ
01.04.2016, 20:59
Значит, не в теме.
Это как? :017: Я в активном поиске! Что едва ли не круче!

Просто интересно,кто кого дожмёт?Дерсу,психологически с тобой,но ставлю на Иву.
Вот, ведь, почему восторгаюсь Такелажем, всегда правильные ставки делает!

Нет точек соприкосновения - разный опыт, разные истории.)
Конечно, мы не были одной семьей, в этой жизни, а если считать от Адама и Евы? Что изменилось в мужской психологии, что в женской?
Опыт да, разный. Но здесь нет никого кто прошел бы Ваш или мой путь. Только сравнительными характеристиками, измеряют степень адекватности, но я же говорю от имени мужчины как такового, не беря конкретное лицо, даже себя. Моделирую ситуация и ассоциативно предлагаю решение.
Что-то я начинаю переходить на академический стиль. Но пока вроде понятно.

Ага, таких случаев мало?
Таких случаев пруд пруди! Только не ушел, а она его "ушла". Или чемоданы выставила, или вежливо предложила пожить врозь.

Но вы жестоки, считай вы договорились с ним о кастрации, нельзя так договариваться, мы разные
Без комментариев.

На Западе, который нас, как известно, опережает, уже есть движение детей-трангендеров.
О Господи! Это еще у нас не рекламируют в школах, надеюсь?

Добавлено через 4 минуты
А морду я ей нечаянно побила.
И я часто так поступаю, не горжусь, но когда вспоминаю, понимаю что все повторил бы. Правильный поступок, для обоих и опыта!