PDA

Просмотр полной версии : Психология Ж

Страницы : 1 [2]

Такелаж
01.04.2016, 21:04
Все разные?
А почему?

Числитель-жизнь,знаменатель-опыт(переменная).Ответ?)

ДЕРСУ
01.04.2016, 21:06
скорее, дурость
Это уточнение или толчок к спору? Какая же это дурость сидеть с раздвинутыми ногами невесть где, невесть перед кем и позволять невесть кому рыться в сами понимаете где? А соски на груди женщины для того чтобы кормить ребенка!
И то и другое приравниваю к преступлению.
Стану президентом, срок попрошу за это давать!

iva
01.04.2016, 21:12
Числитель-жизнь,знаменатель-опыт(переменная).Ответ?)
Жду просветления, Сэнсэй.
Нет куража, устала.

ДЕРСУ
01.04.2016, 21:23
Нет куража, устала.
Подождем, джентльмены мы или как?

СлавянкаЯ
01.04.2016, 21:26
Нет, как оказалось. Что и обидно. Для меня-то пути назад не было. Ему хотелось доказать, что он ещё ого-го. Не отрываясь от жениной юбки. Потом он с год винил меня в том, что случилось. Мол, хорошая жена должна закрывать глаза на шалости мужа и ждать, когда он придёт в себя. Я к этому была не готова.
А морду я ей нечаянно побила. Не горжусь. Но когда это дуро запросило (зачем-то) встречи и начало ныть, что мой муж ей не айс... Я ей немножко выдрала на этой минуте волос. Не люблю дурковатых баб. (Она пытается отобрать у меня мужа и отца моих детей, но он ей не подарок?!)

Воооот, вы ее унизили, растоптали, но мужа взад не приняли. Это не новость, у мужчин во всех бедах виновата жена, видать понимает, что он существо беспомощное в своих природных хотелках, умные женщины всегда и везде следуют за мужем, оставь одного мужа, любого, сразу найдется акула. А вы его оставили без присмотра, конечно виноваты вы:D

Ооох, я тоже как то морду била, но там просто девка нагло на моего мужа вешалась, меня взбесило, что прям при мне, сука, на кофточке верхнюю пуговку растегивает и смотрит ему в глаза (за столом, в гостях было)это такой кайф, когда ты побеждаешь в драке и он твой, чистый такой, не успевший левануть:D

Я там недописала, что то инет тупит. Как показала жизнь, если жена изменяет, муж обрушивается на жену, если муж, женщина ненавидит соперницу. Получается, мужик подсознательно понимает соперника, а женщина понимает "сучка не захочет, кобель не вскочет", так что ли?:013:

iva
01.04.2016, 22:00
Воооот, вы ее унизили, растоптали, но мужа взад не приняли. Это не новость, у мужчин во всех бедах виновата жена, видать понимает, что он существо беспомощное в своих природных хотелках, умные женщины всегда и везде следуют за мужем, оставь одного мужа, любого, сразу найдется акула. А вы его оставили без присмотра, конечно виноваты вы:D

Ооох, я тоже как то морду била, но там просто девка нагло на моего мужа вешалась, меня взбесило, что прям при мне, сука, на кофточке верхнюю пуговку растегивает и смотрит ему в глаза (за столом, в гостях было)это такой кайф, когда ты побеждаешь в драке и он твой, чистый такой, не успевший левануть:D

Я там недописала, что то инет тупит. Как показала жизнь, если жена изменяет, муж обрушивается на жену, если муж, женщина ненавидит соперницу. Получается, мужик подсознательно понимает соперника, а женщина понимает "сучка не захочет, кобель не вскочет", так что ли?:013:
Да ну их. Нам ли с таким задором и аватарками грустить? )

СлавянкаЯ
01.04.2016, 22:09
Да ну их. Нам ли с таким задором и аватарками грустить? )
Да ну их? Неэээт, не согласна, я без них жить не могу. Муж, это прекрасно, но надо и другим нравится, просто флирт - дело святое для женщины, это как для них иба.... с другими сучками, мне так кажется:02:

iva
01.04.2016, 22:30
Да ну их? Неэээт, не согласна, я без них жить не могу. Муж, это прекрасно, но надо и другим нравится, просто флирт - дело святое для женщины, это как для них иба.... с другими сучками, мне так кажется:02:
Наверное.)
Я не умею флиртовать.

ДЕРСУ
02.04.2016, 09:05
Да ну их? Неэээт, не согласна, я без них жить не могу. Муж, это прекрасно, но надо и другим нравится, просто флирт - дело святое для женщины, это как для них иба.... с другими сучками, мне так кажется
Фи, Женщина! Флирт для нас значит то же что и для Вас, если не надо напрягаться на беготню и подарки. Поймать взгляд, скользнуть улыбкой в ответ, ощутить как она сдержала вздох, "соприкоснувшись рукавами". Встретить "случайно" на лестнице и "неловко" разойтись, обменявшись многозначительными взглядами...
Отношения можно развивать, но чаще всего полоскотать друг-друга флиртом пока не надоест обоим и остаться приятелями. Иба.. это другое.
Я, правда, не знаю точно, всем ли мужчинам это интересно, но те с которыми поднимал эту тему утверждают что им это приятно, чисто как почувствовать себя живым.

О! Еще я не знаю все ли возрасты подвластны желанию флиртовать.

Добавлено через 7 минут
Я не умею флиртовать.
Не может такого быть. Просто не отпускала себя никогда из боязни быть втянутой в какую-то авантюру. "Умение" флирта дано природой. Как, впрочем и сдержанность.

СлавянкаЯ
02.04.2016, 09:16
Фи, Женщина! Флирт для нас значит то же что и для Вас, если не надо напрягаться на беготню и подарки. Поймать взгляд, скользнуть улыбкой в ответ, ощутить как она сдержала вздох, "соприкоснувшись рукавами". Встретить "случайно" на лестнице и "неловко" разойтись, обменявшись многозначительными взглядами...
Отношения можно развивать, но чаще всего полоскотать друг-друга флиртом пока не надоест обоим и остаться приятелями. Иба.. это другое.
Я, правда, не знаю точно, всем ли мужчинам это интересно, но те с которыми поднимал эту тему утверждают что им это приятно, чисто как почувствовать себя живым.

О! Еще я не знаю все ли возрасты подвластны желанию флиртовать.

Добавлено через 7 минут

Не может такого быть. Просто не отпускала себя никогда из боязни быть втянутой в какую-то авантюру. "Умение" флирта дано природой. Как, впрочем и сдержанность.

Согласна, только не поняла почему "фи, Женщина":(

ДЕРСУ
02.04.2016, 09:54
Согласна, только не поняла почему "фи, Женщина
Ну как же! Было проведено сравнение:

просто флирт - дело святое для женщины, это как для них иба.... с другими сучками, мне так кажется
Иба.... с другими это для М, а чистый флирт это для Ж. Вот поэтому и "Фи, Женщина". Я оправдан?

СлавянкаЯ
02.04.2016, 10:24
Ну как же! Было проведено сравнение:

Иба.... с другими это для М, а чистый флирт это для Ж. Вот поэтому и "Фи, Женщина". Я оправдан?

Сказать по правде, не встречала по жизни флиртующего мужчину, кокетство присуще женщинами гомосекам, чтобы почувствовать "себя живой", что правильно было вами подмечено. Может вы под мужским флиртом что то другое имели ввиду, но как то странно, если мужчина флиртует, а от постели откажется.

Добавлено через 32 секунды
Наверное.)
Я не умею флиртовать.

Да не может быть))))

рю Фрошо
02.04.2016, 11:49
О Господи! Это еще у нас не рекламируют в школах, надеюсь?
В школах даже уже идут программы, рекомендованные ВОЗ, в т.ч. и по устранению "ложной стыдливости".
А по телеку, хоть вы и отрицаете этот факт, показывают мульты и кино, которые влияют на формирование ценностей. А кто закупает кинопродукцию - ответ самый простой.
Половина закупаемых на западе мультиков, кстати, рисуются у нас - это хоть как-то улучшает ситуацию...
В вопросах массовой культуры, пропагандирующей трансгендерность, японские аниматоры впереди планеты всей. Первый подобный мультфильм в стиле «манга» появился ещё в 1978 году. Сюжет построен вокруг транссексуала по имени Клаудин, которого с детства волнует собственное желание стать женщиной. Другое анимэ, появившееся на экранах в США в 2011 году, носит название «Блуждающий сын». В нём рассказывается история студента, который мечтает стать девушкой.
...в популярном британском сериале «East Enders» в эпизодах 2015 года появляется транссекусуал. По заявлениям создателей сериала, «Райли (имя персонажа) является не просто талантливым актёром, но вдохновляющим молодым человеком, чьё тепло передаётся через экран зрителям». Этот персонаж был создан для того, чтобы «растопить сердца телезрителей».
Рекордным стал 2012 год, когда в прокат вышло 14 кинолент о трансгендерах. Самыми известными фильмами стали американский «Trans Scripts», основанный на интервью сменивших пол людей со всего мира, а также номинированный на «Оскар» фильм с высокими рейтингами «Девушка из Дании».

В 2015 году лицом молодёжного косметического бренда Clean&Clear стал подросток-трансгендер Джазз Дженнингс. На телеэкранах появился рекламный ролик с броским названием «See the Real Me» («Увидьте меня настоящую»).
С Кончитой и так понятно... ему уже подражают.

Это уточнение или толчок к спору? Какая же это дурость сидеть с раздвинутыми ногами невесть где, невесть перед кем и позволять невесть кому рыться в сами понимаете где? А соски на груди женщины для того чтобы кормить ребенка!
И то и другое приравниваю к преступлению.
Вы слишком хорошо думаете о людях, думая, что они думают :) Большинство подобных вещей делается без малейшей попытки осмыслить причину, спросить себя "зачем?".

Сказать по правде, не встречала по жизни флиртующего мужчину, кокетство присуще женщинами гомосекам
Не мешайте флирт и кокетство в одну кучу. Кокетство присуще гомосекам и ограниченным мещанкам.
А флирт - интеллектуальным людям обоего пола.

iva
02.04.2016, 11:58

Да не может быть))))
У меня всё до скуки честно и примитивно. Мне нужен только один мужчина и желательно на всю жизнь. Я потенциальный однолюб. Поэтому флиртовать просто так для меня - более чем странно, когда есть любимый.

Добавлено через 2 минуты

Вы слишком хорошо думаете о людях, думая, что они думают :) Большинство подобных вещей делается без малейшей попытки осмыслить причину, спросить себя "зачем?".
И тут пришла Рю и просветила.

Не мешайте флирт и кокетство в одну кучу. Кокетство присуще гомосекам и ограниченным мещанкам.
А флирт - интеллектуальным людям обоего пола.
Заодно убив всю радость.

Такелаж
02.04.2016, 13:55
но как то странно, если мужчина флиртует, а от постели откажется.
)
Как же не хватает смайла с выраженной физической доминантой...http://smayliki.ru/smilie-1185311751.html
Садись,два.Осенью на пересдачу.))
Для спиннингиста,что интереснее,процесс вываживания или съеденная рыба?))

ДЕРСУ
02.04.2016, 15:39
Для спиннингиста,что интереснее,процесс вываживания или съеденная рыба?))
Не пример для женщин. Решат что процесс поедания самое оно.((

Такелаж
02.04.2016, 16:08
Не пример для женщин.
Брось,только СлавянкаЯ пытается рассматривать мужчин,как слегка думающее одноклеточное,с функцией деления.Что наша жизнь?Игграаа!Каждый выбрал роль и чешет по сценарию.Правда есть многоплановые актеры.:D
Пс:башка сегодня отключилась
не вся конечно – есть могу(с)

СлавянкаЯ
02.04.2016, 16:11
Брось,только СлавянкаЯ пытается рассматривать мужчин,как слегка думающее одноклеточное,с функцией деления.Что наша жизнь?Игграаа!Каждый выбрал роль и чешет по сценарию.Правда есть многоплановые актеры.:D
Пс:башка сегодня отключилась
не вся конечно – есть могу(с)

:05::D

рю Фрошо
02.04.2016, 18:02
Заодно убив всю радость.
Слабо представляю флирт без радости :) В ней его смысл.
Также дико было бы продолжение флирта в постели. Но мы это уже на прошлом форуме обсудили.

Такелаж
02.04.2016, 18:19

Готов найти в Вас родственную душу,Вы только укажите пальцем путь.:011:

Graniy
02.04.2016, 19:57
Слабо представляю флирт без радости В ней его смысл.
Также дико было бы продолжение флирта в постели. Но мы это уже на прошлом форуме обсудили.
:025: ППКС! Как говорят мужчины - что бы кровь заиграла, не застаивалась.

Такелаж
02.04.2016, 20:00
:025: ППКС! Как говорят мужчины - что бы кровь заиграла, не застаивалась.

Целую ручку.Мужчины так не говорят...)

iva
03.04.2016, 17:26
Женщины, что ж поделать.)

Добавлено через 10 минут
Убив радость, звучавшую в посте СлавянкаЯ.

Вообще-то. Среди интеллектуальных людей (Вы же считаете, что это свойственно только интеллектуалам)) смысл флирта (собственно) в игре. Игрище, обычном среди животных. Призывом к спариванию. Немного облагороженному у людей.
И в постели, если оно нужно игрокам, флирт может быть продолжен. переходит в ролёвку с сексуальной окраской.

рю Фрошо
03.04.2016, 21:39
Вообще-то. Среди интеллектуальных людей (Вы же считаете, что это свойственно только интеллектуалам)) смысл флирта (собственно) в игре. Игрище, обычном среди животных. Призывом к спариванию. Немного облагороженному у людей.
И в постели, если оно нужно игрокам, флирт может быть продолжен. переходит в ролёвку с сексуальной окраской.
Вообще-то, флирт противоположен спариванию, т.к. эта интеллектуальная игра не только не должна к нему привести, в этом случае флирт даже теряет смысл.
К спариванию ведёт кокетство, жеманность и прочие животные ужимки. Если кому сильно нужно, конечно, повыделываться...

iva
03.04.2016, 21:50
Вообще-то, флирт противоположен спариванию, т.к. эта интеллектуальная игра не только не должна к нему привести, в этом случае флирт даже теряет смысл.
К спариванию ведёт кокетство, жеманность и прочие животные ужимки. Если кому сильно нужно, конечно, повыделываться...
Рю, у Вас проблемы со знаниями по биологии животных и человека в частности.

ДЕРСУ
03.04.2016, 22:19
Тогда и у меня. Мы говорим о практически диаметрально противоположных понятиях.
Флирт - это как ветер погладил по коже. Вы ощутили прикосновение того, что не можете ни увидеть, ни оттолкнуть, ни обнять.
Можно называть брачные игры животного мира флиртом, но это филоллогическая ошибка, кем-то вброшенная что бы разнообразить повествования о животных и все.

iva
03.04.2016, 22:30
Тогда и у меня. Мы говорим о практически диаметрально противоположных понятиях.
Флирт - это как ветер погладил по коже. Вы ощутили прикосновение того, что не можете ни увидеть, ни оттолкнуть, ни обнять.
Можно называть брачные игры животного мира флиртом, но это филоллогическая ошибка, кем-то вброшенная что бы разнообразить повествования о животных и все.
Да я и не спорю вообще-то. Это просто разговоры на форуме.

Когда-то давно, на одном форуме, я (тогда ещё меньше умела общаться с чужими для меня людьми и посмеивалась над своими словами) постоянно ставила смайлики после любого предложения ( но это была ирония по отношению к самой себе). Но один, очень приятный мне виртуально человек, укорил меня в насмешках над его словами. С тех пор я стараюсь не использовать смайлики. Особенно, в разговоре с противоположным полом.

Добавлено через 1 минуту
http://www.polevane.ru/wp-content/uploads/2011/03/tokovanie-gluhar65076.jpg
Охотник?

СлавянкаЯ
04.04.2016, 10:02
Флирт - это как ветер погладил по коже. Вы ощутили прикосновение того, что не можете ни увидеть, ни оттолкнуть, ни обнять

Дерсу, это ваши слова, мнение, или украли?:017:

Graniy
04.04.2016, 10:32
Целую ручку.Мужчины так не говорят...)
:027: Что я наверняка не знаю, так это о чем думают мужчины, но хоть примерно я же права? В смысле мужчина флиртуют просто так без желания переводить отношения в серьезные, даже если женщина не против. А какие при этом у вас мысли там в головушке это уж сами.:022:

рю Фрошо
06.04.2016, 16:27
В таком случае, проблемы в половины человечества, той, которая флиртует для радости, а не для спаривания.
Немного из биологии: кстати сказать, животные, iva, не флиртуют. У них брачные игры, т.е. поведение, призванное показать противоположному полу, что данная особь - подходящая для продолжения рода.
В флирте человеческом нет задачи продолжать род.
Он иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Но чтоб пофлиртовать ради оплодотворения - это как-то уже совсем уныло...

iva
07.04.2016, 19:05
В таком случае, проблемы в половины человечества, той, которая флиртует для радости, а не для спаривания.
Немного из биологии: кстати сказать, животные, iva, не флиртуют. У них брачные игры, т.е. поведение, призванное показать противоположному полу, что данная особь - подходящая для продолжения рода.
В флирте человеческом нет задачи продолжать род.
Он иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Но чтоб пофлиртовать ради оплодотворения - это как-то уже совсем уныло...
Рю. У ланцетника есть хорда - осевой скелет. Но он же не мавпа, да? Намёк понятен?
Ладно. Поясню. Человек - животное, да? Но он более-менее развитее всех остальных животных? Берём исходное и усложняем. Понятно или нет? Брачные игры трансформировались во флирт (ух, как же в это поверить?)).
А Ваша личная жизнь меня (по крайней мере) не касается.
А что Вас так зацепило-то? Биология и биология.

Такелаж
07.04.2016, 19:29
Ладно. Поясню. Человек - животное, да? Но он более-менее развитее всех остальных животных? .

Нейронные связи в мозге.Все.Но выживут тараканы,вот ведь.)

iva
07.04.2016, 19:57
Нейронные связи в мозге.Все.Но выживут тараканы,вот ведь.)
На самом деле не выживут.

Такелаж
07.04.2016, 20:01
На самом деле не выживут.
Зайдём с другой стороны,человек "царь горы"за счёт чего?

iva
07.04.2016, 20:07
Чёрт, а я, дура, особенно не делаю различий. Просто каждый со своими особенностями и своим порогом.

Такелаж
07.04.2016, 20:11
Чёрт, а я, дура
Нет.
Правильно заданный вопрос-это половина решения.

iva
07.04.2016, 20:16
Нет.
Правильно заданный вопрос-это половина решения.
А можно попросить и ответ? У меня есть варианты, но я чего-то откровенно робею.
(Чесслово не скажу, что именно так и подумала.)

(Я не могу с господином Такелажем умничать и выпендриваться. Подсознание не обманешь.)

Такелаж
07.04.2016, 20:34
А можно попросить и ответ? У меня есть варианты, но я чего-то откровенно робею)

Ищущий-да обрящет.Ты ищешь,поэтому крайне стмпатична.мне не интересно дать ответ,гораздо интереснее задать вопрос,который приведёт к ответу.Сама-сама.)

iva
07.04.2016, 20:38
Ищущий-да обрящет.Ты ищешь,поэтому крайне стмпатична.мне не интересно дать ответ,гораздо интереснее задать вопрос,который приведёт к ответу.Сама-сама.)
Ладно. Я подумаю. Спасибо.

Такелаж
07.04.2016, 20:43
Ладно. Я подумаю.

Молодчина!Ива,у тебя есть особенность,ты не можешь играть на двух полях,но на своём то играй свободно.)

СлавянкаЯ
08.04.2016, 08:47
Ладно. Я подумаю. Спасибо.

Ива, это флирт уже, предупреждаю!:D

Добавлено через 2 минуты
Молодчина!Ива,у тебя есть особенность,ты не можешь играть на двух полях,но на своём то играй свободно.)

А я, гадина такая, и на 5 могу, как на своих:030:

ДЕРСУ
08.04.2016, 09:02
Ива, это флирт уже, предупреждаю!
И такой явный :015: я постеснялся первым вбросить инфу. Но раз уж написано :012:

А я, гадина такая, и на 5 могу, как на своих
Ну, что сказать - устроена как люди :07:

Добавлено через 2 минуты
Типа он не понял, но и не отвернулся.

Никола
08.04.2016, 10:29
С чего бы он царь горы.

рю Фрошо
08.04.2016, 16:22
Ладно. Поясню. Человек - животное, да? Но он более-менее развитее всех остальных животных? Берём исходное и усложняем. Понятно или нет? Брачные игры трансформировались во флирт (ух, как же в это поверить?)).
А Ваша личная жизнь меня (по крайней мере) не касается.
А что Вас так зацепило-то? Биология и биология.
1. Человек не животное.
2. Брачные игры никуда не трансформировались - они остались там, где и были. Брачные игры - это один вариант общения, флирт - другой.
3. Невероятно рада, что вас не касается моя личная жизнь, даже удивлена, что вы о ней упомянули.

Лол
08.04.2016, 16:35
Человек не животное
Млекопитающее

iva
08.04.2016, 19:16
1. Человек не животное.
2. Брачные игры никуда не трансформировались - они остались там, где и были. Брачные игры - это один вариант общения, флирт - другой.

Всё нет. Вы не правы.

рю Фрошо
08.04.2016, 19:34
Млекопитающее
Лол, есть в природе переходные формы.
Например, грибы - царство живых организмов, которые сочетают в себе признаки растений и животных. Общим с животными является: 1) гетеротрофность; 2) наличие в составе клеточной стенки хитина, характерного для наружного скелета членистоногих; 3) отсутствие в клетках хлоропластов и фотосинтезирующих пигментов; 4) накопление гликогена как запасного вещества; 5) образование и выделение продукта метаболизма - мочевины. Грибы и растения возникли независимо от разных форм микроорганизмов, обитавших в воде.
Яйцекладущие ехидна и утконос - переходные формы между птицами и млекопитающими. Двоякодышащие рыбы - между рыбами и рептилиями.
И человек - переходная форма между приматами и гуманоидами (условно) или ангелами, если хотите.
У человеческого организма есть часть структуры животного и часть структуры следующего эволюционного звена.

Всё нет. Вы не правы.
Блестящий аргумент. :D Это в корне меняет дело.

iva
08.04.2016, 20:07
Ива, это флирт уже, предупреждаю!:D

Не думаю.
И такой явный :015: я постеснялся первым вбросить инфу. Но раз уж написано :012:
Типа он не понял, но и не отвернулся.
Он просто великодушен. Видит, что лажаю. Понимает, что мятущаяся душа. И жалеет.
Поэтому и я не могу выпендриваться.
Не придумывайте.

Добавлено через 4 минуты

Вы меня за нос водили (не аргументируя и переводя стрелки) почитай месяцев шесть, как минимум. Теперь моя очередь. Психология Ж, а шо ж.

Добавлено через 22 минуты
.
И человек - переходная форма между приматами и гуманоидами (условно) или ангелами, если хотите.
У человеческого организма есть часть структуры животного и часть структуры следующего эволюционного звена.

Не дочитала. А так Вы-таки правы. Это действительно:
"Блестящий аргумент. :D Это в корне меняет дело."

Такелаж
08.04.2016, 21:19
Рю,определитесь,человек замысел божий или следствие эволюции?

Добавлено через 9 минут
Не думаю."

mSo1sgmOgGA

СлавянкаЯ
09.04.2016, 10:16

Супер вопрос! Тема, созданная глубоко верующим человеком, о манипуляции сознания, очень странно выглядит. ТС нами хочет манипулировать кажись))))

Добавлено через 4 минуты

Милая, рю Фрошо, вот как, после такого вами утверждения, воспринимать ваши посты всерьез? Простите, ну бред же, не позорьтесь:09::09::09::09::09:

Такелаж
09.04.2016, 10:47
Супер вопрос!:
Если убрать патетику,то картина происхождения человека,в исполнении Рю,выглядит следующим образом:
И спустился ангел на Землю,и сожительствовал он с приматом,так появился человек.
Не готов принять это за рабочую версию....)

ДЕРСУ
09.04.2016, 10:53
ТС нами хочет манипулировать кажись))))
Не хочет. Манипуливоть, ежели от Веры отталкиваться, начал Змий в саду Эдемском, обманом всучив Еве яблоко, а та, Ева которая, уже это яблоко скормила наивному Адаму, так же не без манипуляции.

Тема, созданная глубоко верующим человеком, о манипуляции сознания, очень странно выглядит.
Не вижу противоречия :07:

Милая, рю Фрошо, вот как, после такого вами утверждения, воспринимать ваши посты всерьез? Простите, ну бред же, не позорьтесь
Чей-то? Подвергаем сомнению всемогущество Создателя? Где сказано что ОН создал один раз и окончательно? Это теория Свидетелей Иеговы. Библия не отрицает поэтапного эволюционирования видов. Вид должен быть гибким к изменениям среды обитания и питания, иначе он вымрет :07:

СлавянкаЯ
09.04.2016, 10:58
Не хочет. Манипуливоть, ежели от Веры отталкиваться, начал Змий в саду Эдемском, обманом всучив Еве яблоко, а та, Ева которая, уже это яблоко скормила наивному Адаму, так же не без манипуляции.

Не вижу противоречия :07:

Чей-то? Подвергаем сомнению всемогущество Создателя? Где сказано что ОН создал один раз и окончательно? Это теория Свидетелей Иеговы. Библия не отрицает поэтапного эволюционирования видов. Вид должен быть гибким к изменениям среды обитания и питания, иначе он вымрет :07:

Красивая сказка, не более.

Я думала ты тонкий:)

Подвергаю и еще кааак, даже не всемогущество Создателя, а его наличие:02:

феличита
09.04.2016, 11:00
Мне кажется в самой Библии есть ответ...Отец-дух,а мать плоть...без духа все погибнет....

Добавлено через 45 секунд
Подвергаю и еще кааак, даже не всемогущество Создателя, а его наличие
наличие есть:02:.....так же как ваша душа...

ДЕРСУ
09.04.2016, 11:09
Красивая сказка, не более.
Это притча.

Я думала ты тонкий
Нет, у меня философский склад ума и я отношусь серьезно к вопросам Веры. Не путать с религией.

Подвергаю и еще кааак, даже не всемогущество Создателя, а его наличие
"Не стоит опускать наличие не познанного до своего понимания." Ницше.

наличие есть.....так же как ваша душа...
Боюсь что и её наличие будет оспорено. :07:

bossmen
09.04.2016, 11:38

вы думаете что если замысел
то кто-то
будет специально мешать эволюционировать

СлавянкаЯ
09.04.2016, 12:37
Это притча.

Нет, у меня философский склад ума и я отношусь серьезно к вопросам Веры. Не путать с религией.

"Не стоит опускать наличие не познанного до своего понимания." Ницше.

Боюсь что и её наличие будет оспорено. :07:

Не важно.

Если так, то ты больше агностик, хотя смотрю превалирует больше наличие веры в сверхэстественное. Не религии, свят свят:D еще этого не хватало, чтобы я вообще разочаровалась:07:

Конечно:02: Но в моем лексиконе есть это слово, типа "душа просит", фактически моё эго требует:D

Вот так и думала, что тема перейдет в такое русло, как прочитала про инопланетян и ангелов:029:

феличита
09.04.2016, 12:41
душа просит инопланетян и ангелов:D....

Добавлено через 1 минуту
Боюсь что и её наличие будет оспорено.
тогда все мы биороботы:020:...

рю Фрошо
09.04.2016, 13:44
не пойму, почему эволюцию вы вычёркиваете из божьего замысла - она диавольский замысел, что ли? или эволюция - это механический процесс случайного сталкивания атомов?

Тема, созданная глубоко верующим человеком, о манипуляции сознания, очень странно выглядит.
Вроде бы, кроме меня никто темы о манипуляции сознания не создавал... или я что-то пропустила?

Милая, рю Фрошо, вот как, после такого вами утверждения, воспринимать ваши посты всерьез? Простите, ну бред же, не позорьтесь
если что-то не укладывается в вашей голове, попробуйте это пережить тихо :)

Если убрать патетику,то картина происхождения человека,в исполнении Рю,выглядит следующим образом:
И спустился ангел на Землю,и сожительствовал он с приматом,так появился человек.
Не готов принять это за рабочую версию....)
Я тоже. Какая-то дурацкая версия, давайте другую.

И это непременно именно ангелы ? ) Два вопроса: из каких источников информация и второй -
- а ангелы не могут быть самостоятельным видом ? Даже по этим вашим источникам ?
Может быть, что человек, это человек и никто больше ?

Но всё же больше всего меня интересует ваш источник информации по ангелам.)
Почему непременно, я вам и слово "гуманоиды" предложила, можете использовать слово "сущность" или любое другое, какая разница-то, чем обозвать?
Есть достаточно и давно распространённая теория эволюции, в которой монада по мере своего роста и набирания опыта облекается поэтапно в разные формы для соответственного набирания опыта, возможного в тех формах. Формы разной материальной плотности от минеральных, растительных, животных до бесплотных. С разными соответствующими девайсами: умениями откладывать яйца или споры, самооплодотворяться, носить в клювике палочки для гнезда и жертвовать собой ради стаи, крошить палкой твердые орехи, оценивать опасность для хозяина и защищать его ценой собственной жизни, осмысливать свое место и предназначение в мире, развивать свои способности, заново учиться любить, переступая через эго, перестать жить личным ради блага человечества и т.д.
На каждом этапе есть чем заняться, включая сущности выше человеческих по уровню.
Информация доступна в восточной и теологической литературе.

ДЕРСУ
09.04.2016, 14:10
Сообщение от ДЕРСУ
Это притча.

Не важно.
О Женщина Вам имя Веро-ломство. Притча - это ключ к пониманию.

Если так, то ты больше агностик, хотя смотрю превалирует больше наличие веры в сверхэстественное.
Как это Вы так рассмотрели? Да Бог с ним, со сверхестественным. По ходу у нас и на это слово разные взгляды.

чтобы я вообще разочаровалась
Та Вы ШО! За очарование буду бороться до конца. ВОТ!

iva
09.04.2016, 14:12
не пойму, почему эволюцию вы вычёркиваете из божьего замысла - она диавольский замысел, что ли? или эволюция - это механический процесс случайного сталкивания атомов?

Случайность. Как по мне. Это и прекрасно.

ДЕРСУ
09.04.2016, 14:49
Случайность.
Случайно встретились атомы, случайно образовалась молекула, случайно разделилась на животный и растительный мир. Напоминает закономерность "случайностей" :013:

СлавянкаЯ
09.04.2016, 14:55
Притча - это ключ к пониманию.

Как это Вы так рассмотрели? Да Бог с ним, со сверхестественным. По ходу у нас и на это слово разные взгляды.

Та Вы ШО! За очарование буду бороться до конца. ВОТ!

В притчах есть что то поповское, в смысле, относящееся к вере.

Получается да.

Не надо бороться, если я полюбила, то навеки и буду уважать все ваши недостатки;)

Добавлено через 52 секунды
Случайно встретились атомы, случайно образовалась молекула, случайно разделилась на животный и растительный мир. Напоминает закономерность "случайностей" :013:

Конечно не случайно, создатель создал:012:

Добавлено через 3 минуты
Дерсу, как ты относишься к подписи Санди, "В условиях нехватки данных наш мозг придумывает сам врагов картину мира бога и мнение других людей."

Такелаж
09.04.2016, 15:07

50миллионов сперматозоидов на старте и лишь один рвёт финишную ленту.Ты на которого из них сделаешь ставку?)

Добавлено через 7 минут
не пойму, почему эволюцию вы вычёркиваете из божьего замысла

Наверное потому,что не знаком с теорией Божественного Дарвинизма.
Потому,что сидим на разных ветках просветления и много других потому.Сформулируйте пожалуйста мысль коротко,Человек-это?

iva
09.04.2016, 15:07

"Наполеон, с одной стороны, пришел к власти на волне как бы случайности, а с другой стороны, для Франции это была абсолютная закономерность. После того, что сделал Робеспьер, Наполеон был как бы абсолютно запрограммирован. Хотя, рассматривая его биографию, видишь, что это совершенно цепь случайностей, которая привела неизвестного никому человека на вершину могущества и власти, и сделала его одной из фигур страшного гения, поражавшего воображение не одного поколения людей.")

ДЕРСУ
09.04.2016, 15:14
Дерсу, как ты относишься к подписи Санди, "В условиях нехватки данных наш мозг придумывает сам врагов картину мира бога и мнение других людей."
http://cs625623.vk.me/v625623011/8406/Kfj6gt1oZCw.jpg

В остальных случаях Бог, с заглавной буквы.

Никола
09.04.2016, 15:21
Сон разума порождает чудовищ.
http://alternathistory.com/files/users/user3143/24021502.jpg

ДЕРСУ
09.04.2016, 15:26
50миллионов сперматозоидов на старте и лишь один рвёт финишную ленту.Ты на которого из них сделаешь ставку?)
Такелаж, хвостатые не по Вселенной скачут, там, куда их выпускают, еще ворсинки направяющие их движение есть.
И потом эксперимент с доказательством отсутствия вмешательства разума в создание разума, провели ещё в СССР. Там что-то в определенной среде, со строго регулируемой температурой и под определенным давлением смешали и вывели из неживой материи живую.
Тем самым доказав отсутствие своего вмешательства и существования?
Такелаж. Откуда откуда сперма? Кто её впрыснул? Сама сконцентрировалась из хаоса и случайно залетела оплодотворив одним сперматозоидом случайно встреченную и случайно откуда то прикатившуюся яйцеклетку?
Давай другой пример.

Никола
09.04.2016, 15:31
Давай другой пример.
Квантовая физика еще в этом смысле интереснее.

ДЕРСУ
09.04.2016, 15:41
Дамы и господа, давайте немного проясним картинку Бытия.
Я не целую иконы и не верю в их мироточение. Я так же не верю в то что произошел от первообезьяны, которая в свою очередь, произошла от динозавра, который преобразовался из амебы, а та из первичной клетки.
Я Верю в то что Священное Писание "закодированное" в непонятку, путем постоянных переводов и переписываний, какое-то Послание.
А вы? Колитесь.

Добавлено через 50 секунд
Квантовая физика еще в этом смысле интереснее.
Угу.

Никола
09.04.2016, 15:42
какое-то Послание.
Куда послание?

ДЕРСУ
09.04.2016, 15:47
Куда послание?
Куда - посылаем мы :D А это видно, история, была записана. По типу "Повесть временных лет".
К стати, это были стихи. Библия, то что мы привыкли называть Библией, написана стихами.
И это философский трактат.

Никола
09.04.2016, 15:50
Куда - посылаем мы А это видно, история, была записана. По типу "Повесть временных лет".
К стати, это были стихи. Библия, то что мы привыкли называть Библией, написана стихами.
И это философский трактат.
Гипотезы слухи.Не доказуемо.

ДЕРСУ
09.04.2016, 15:50
Стоять! Это тема о женской психологии. А мы тут о чем?!

Никола
09.04.2016, 15:54
Стоять! Это тема о женской психологии. А мы тут о чем?!
Гипотезы слухи.Не доказуемо.Это и есть женская психология.
Стой срелять буду.
Стою.
Стреляю.

ДЕРСУ
09.04.2016, 15:56
Гипотезы слухи.Не доказуемо.
Мой последний ответ в чужеродной теме. Никола, Библия единственная книга где упомянуто время, место, и действующие лица , имевшие существование на описанный момент временного отрезка. Можно проверить по царям и царствованиям. Понтий Пилат был? Ирод Великий был?
А сдвижка во времени в 17 лет ничего не меняет за 2000 лет с войнами. Мы празнуем два Новых Года, и это время сдвинулось за одно поколение.

Такелаж
09.04.2016, 15:59
Давай другой пример.
Это был не пример создания вселенной.Это была конкретная задача,с условием и вопросом.Надеялся получить ответ или закономерность.Ты нахрена мне воды налил вместо ответа?:D

Абрикос
09.04.2016, 16:10
Гипотезы слухи.Не доказуемо.Это и есть женская психология.

Женская психология - это взять простое, сделать из него сложное, додумать к сложному вселенную, и потом долго и мучительно наслаждаться процессом поиска истины, смысла и выхода. А разруливать это все , есстественно, мужчинам :027:

ДЕРСУ
09.04.2016, 16:11
.Ты нахрена мне воды налил вместо ответа?
А я не смог в 500 литровой бочке ентот сперматозоид словить. Вот бочку и отдал вместе с йим :D
Все равно Рю все вытрет. Не по теме базарим. А философией теологии интересуюсь не по детски. Бабуля у меня носила ученую степень по этому предмету. Но истиной, конечно, не владела :07:

ДЕРСУ
09.04.2016, 16:14
Да, и попрошу не поправлять не теософию. Это разные науки, одно и то же это только для Википедии. Гы.:D

Такелаж
09.04.2016, 16:21
А я не смог в 500 литровой бочке ентот сперматозоид словить. Вот бочку и отдал вместе с йим :D
Все равно Рю все вытрет. Не по теме базарим. А философией теологии интересуюсь не по детски. Бабуля у меня носила ученую степень по этому предмету. Но истиной, конечно, не владела :07:
Работая в своё время с архивами 18го века,в графе смерти,почти всегда значилось"по воле Божьей",это диагноз или недостаток знания.?))

ДЕРСУ
09.04.2016, 16:40
Работая в своё время с архивами 18го века,в графе смерти,почти всегда значилось"по воле Божьей",это диагноз или недостаток знания.?))
Сейчас у нас еще я встречал такое: "Биологические часы выработали свой ресурс". Клянусь! Диагноз по старости у нас в госпитале одна интернетка нацарапала, так в архив и сдали.
Наверное "Воля Божья" - не смогли вылечить. "Не вмэр Даныла, йёго болячка задавыла". Мало ли что за болезнь могла быть у субьекта ставшего покойником.

феличита
09.04.2016, 16:42
"Воля Божья"
А чем вам воля то помешала?...Этого Его воля...убить и воскресить...

ДЕРСУ
09.04.2016, 16:47
А чем вам воля то помешала?...Этого Его воля...убить и воскресить...
Сыр-мэм, прочтите увесь пост и, если вопросы останутся, я постараюсь осветить мрак своим искрометным объяснением чегонибуть чемнинаесть :D

феличита
09.04.2016, 16:50
мрак своим искрометным объяснением чегонибуть чемнинаесть
как интересно....
фонарик надо?

ДЕРСУ
09.04.2016, 16:51
фонарик надо?
Свой йесть ;)

феличита
09.04.2016, 16:54
Свой йесть ;)

ну это хорошо:D

Никола
09.04.2016, 17:05
Женская психология - это взять простое, сделать из него сложное, додумать к сложному вселенную, и потом долго и мучительно наслаждаться процессом поиска истины, смысла и выхода. А разруливать это все , есстественно, мужчинам
Усложнять простое и упрощать сложное.

СлавянкаЯ
09.04.2016, 17:18
Женская психология - это взять простое, сделать из него сложное, додумать к сложному вселенную, и потом долго и мучительно наслаждаться процессом поиска истины, смысла и выхода. А разруливать это все , есстественно, мужчинам :027:

Просто БРАВОООО:026: Кроме последнего предложения, непонятно, вы имели ввиду, что платить приходится мужчинам за это всё?;)

Добавлено через 6 минут

Классный реферат на пост:05:

Абрикос
09.04.2016, 17:51

Упрощать сложное -нет. Только если недопоймет смысл. Имхо.

Добавлено через 2 минуты
Просто БРАВОООО:026: Кроме последнего предложения, непонятно, вы имели ввиду, что платить приходится мужчинам за это всё?;)

И платить , и увидеть с чего все начиналось, и посмотреть со стороны, отбросить лишнее и разложить по полочкам.

СлавянкаЯ
09.04.2016, 19:13
Упрощать сложное -нет. Только если недопоймет смысл. Имхо.

Добавлено через 2 минуты

И платить , и увидеть с чего все начиналось, и посмотреть со стороны, отбросить лишнее и разложить по полочкам.

Хорошо, что имхо:)

Вы мальчик? Имею ввиду гендер:013: Если да, то вы один из немногих;)

рю Фрошо
09.04.2016, 20:07
О Женщина Вам имя Веро-ломство. Притча - это ключ к пониманию.
:D
https://pp.vk.me/c630522/v630522931/227cc/OdUJedtQs30.jpg

Сформулируйте пожалуйста мысль коротко,Человек-это?
Существо, наделённое, если грубо выразиться, тремя составляющими, три в одном: 1. телесная оболочка (животная составляющая), 2. эго/рассудочная часть (человеческая составляющая), 3. божественное начало.

Наполеон, с одной стороны, пришел к власти на волне как бы случайности
Это вы Кристофа Саличетти, комиссара Конвента, называете "волной как бы случайности"? :D

Женская психология - это взять простое, сделать из него сложное, додумать к сложному вселенную, и потом долго и мучительно наслаждаться процессом поиска истины, смысла и выхода.
как хорошо, что мне такое пока не встречалось... так и рехнуться можно :D

Может разница в том, что нет у нас с вами компетенции в этом вопросе ? Можно что угодно назвать чем угодно.
Не велика доблесть. Но предполагается, что умные люди от балды теории не выписывают и тем более не выдают их за Истину непреложную.
Если это ваши предположения, почему вы утверждаете их категорически ? Восточная теология - не аргумент. Это ведь даже не наука.
С каких пор теория, её давность стали железными аргументами и фактами ? Мне может тоже симпатична теория монад, но
у меня язык не повернётся выдать это за факт. Как можно ?
Не ожидала что вы руководствуетесь эмоциями.
Посмотрите в зеркало :)
Мало найдётся на форуме людей, сравнимых по производству эмоций с вами. Кроме того, если вам нечего сказать по теме, меня обсуждать не обязательно.

iva
09.04.2016, 21:41
:D
Это вы Кристофа Саличетти, комиссара Конвента, называете "волной как бы случайности"? :D

И чё?

bossmen
09.04.2016, 22:50
И чё?

В 1782 г. Ротшильд I вызвал во Франкфурт нищего негодяя Адама Вейсшаупта (1748 года рождения), официального главу «Иллюминатов», который до тех пор пока не был нанят, не в состоянии был занять 50 марок, чтобы заплатить за операцию своей невестки. Впоследствии он чудесным образом выполнил свою грязную работу: покрыл Германию сетью тайных обществ и наводнил Париж тысячами головорезов, преимущественно евреями по национальности.

Вейсшаупт прибыл в Париж с практически неограниченными средствами для найма подходящих людей, объединения всех партий против монарха (также как Гамбетта в 1870 г.) и организации переворота с целью свержения монарха и освобождения трона для Ротшильдов

Когда все было подготовлено, красный (рот) флаг (шильд) был поднят над Парижем в 1789 г. «Французская», а в действительности еврейская, революция началась, и лучшие люди Франции были уничтожены, для того чтобы поставить страну под контроль евреев.

«Почему Конвент пролил так много крови? Говорят, что кровопролитие было вызвано их ненавистью к привилегированному классу. Как тогда объяснить небольшой процент казненных от всего числа осужденных». (Pouget de Saint Andre – только 5 % аристократов;

король низложен
открыта дорога для ростовщиков

кто финансировал наполеона и способствовал карьерному росту?

война --это деньги!!!

психология Ж
у кого -Путинннннн...
у кого-Ротшильдддд...:020:

Абрикос
09.04.2016, 22:52
Вы мальчик? Имею ввиду гендер:013: Если да, то вы один из немногих;)

Нет, я девочка. Но мне повезло с мальчиком :015:

СлавянкаЯ
09.04.2016, 22:53
Нет, я девочка. Но мне повезло с мальчиком :015:

Чем, тем что он всё по полочкам? Нудный, или четкий пацан?:D

Абрикос
09.04.2016, 22:55
Чем, тем что он всё по полочкам? Нудный, или четкий пацан?:D

Надежный мужчина рядом. Такая мысль не пришла? )))

iva
10.04.2016, 08:10
В 1782 г. Ротшильд I вызвал во Франкфурт нищего негодяя Адама Вейсшаупта (1748 года рождения), официального главу «Иллюминатов», который до тех пор пока не был нанят, не в состоянии был занять 50 марок, чтобы заплатить за операцию своей невестки. Впоследствии он чудесным образом выполнил свою грязную работу: покрыл Германию сетью тайных обществ и наводнил Париж тысячами головорезов, преимущественно евреями по национальности.

Вейсшаупт прибыл в Париж с практически неограниченными средствами для найма подходящих людей, объединения всех партий против монарха (также как Гамбетта в 1870 г.) и организации переворота с целью свержения монарха и освобождения трона для Ротшильдов

Когда все было подготовлено, красный (рот) флаг (шильд) был поднят над Парижем в 1789 г. «Французская», а в действительности еврейская, революция началась, и лучшие люди Франции были уничтожены, для того чтобы поставить страну под контроль евреев.

король низложен
открыта дорога для ростовщиков

кто финансировал наполеона и способствовал карьерному росту?

война --это деньги!!!
А кто шовинист и анархист.

рю Фрошо
10.04.2016, 08:28
Фрошо, вопрос был - есть ли у вас помимо восточного богословия, ещё аргументы ?
Вы перешли вместо ответа на личности. Не защищайтесь. На вас никто не нападает, а по теме у вас есть сказать ровно
столько же, сколько и у всех - ничего.
Этого просто нет в природе. Есть фантазии, теории и сказки. А доказательств нет. Кроме того,
вы что фанат Розы мира ? Серьёзно ? ) Это же вообще хреново коррелирует с вашим любимым Сталиным.)
И ещё один момент - туда куда вы метите - верхние слои Светлых Сил, попадают не за счёт вегетарианства и формально добрых дел.
А по искренности. Не благодарите.
Этот бессвязный сумбур - всё? Я бы при случае поинтересовалась, каким образом Даниил Андреев может вписаться в тему, но нет времени на фантастику.

Вы мальчик? Имею ввиду гендер
Странно, что не пол. Или вы думаете, что Абрикос активная лесбиянка или трансвестит?

Walkar
10.04.2016, 08:29
на заметку)))
http://s61.radikal.ru/i174/1604/96/fbf95f57ed23.jpg

Абрикос
10.04.2016, 09:29
Есть еще способ :015:

Рю Фрошо, сделайте скидку на интернет. Мало ли кто тут за монитором )))) вдруг я - бородатый мужиг )))))

Никола
10.04.2016, 09:47
Рю Фрошо, сделайте скидку на интернет. Мало ли кто тут за монитором )))) вдруг я - бородатый мужиг
И шо?

iva
10.04.2016, 09:59
И шо?
Рю не права.

Абрикос
10.04.2016, 10:00
И шо?

И все :D

зы. можно учесть что тут инет, и поиспользовать слово гендер. И модно, опять же :D

ДЕРСУ
10.04.2016, 12:37
А что это изменило бы?
Ну что за вопрос? Мы "сортируем" людей по внешности, голосу, одежде, манерам, НО именно половая принадлежность диктует нам выбор и манер, и речевых оборотов. Вам, иногда кажется, что я язвительно наезжаю на Вас, но мою явно хамовитую беседу в Гамбом или Николой Вы воспринимаете как должное. Какие проблемы - мужики базарят!
Для меня знак пола - выбор возможности донести мысль понятно. Мои посты женщинам, длиннее, я не уверен что изложил свою мысль убедительно. Мужчине - брошу фразу. Вот я Такелажу ответил очень тщательно, нарвался на вопрос "зачем ты мне воды налил?"
Я ответил что меняется для меня, когда я вижу знак половой принадлежности.

Но меняет, да?)
Ышо как!

Такелаж
10.04.2016, 12:41
Рю не права.
))))
1)В чем?В том,что нашла внутреннюю гармонию в таком объяснении?
2)Это важно?

рю Фрошо
10.04.2016, 16:51
Рю Фрошо, сделайте скидку на интернет. Мало ли кто тут за монитором )))) вдруг я - бородатый мужиг )))))
Да мне вообще всё равно, какого пола и возраста собеседник - главное, чтоб связно мысли излагал. :) Собеседник в интернете - это буковки с разной степенью осмысленности.

Третий пост вы не можете дать ответ есть ли у вас помимо восточного богословия ещё аргументы вашей теории монад.
К Андрееву это более чем прямо относится. Но так как Фрошо уже третий пост переходит на личности, то да - для дискуссии вы потеряны.
Вы вдруг изменили себе и аргументом в дискуссии избрали оскорбление ? Неожиданно.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую и вернитесь с обсуждения меня на обсуждение темы. Я не поняла, в чём состоял ваш вопрос, тем более, что на вопрос о писанном источнике знаний ответ вам был дан. Неписанный источник - вы сами, если пожелаете. Удобство данного метода познания как раз в том, что всё можно лично проверить.

И чё?
Ничо. Просто вы проводите аналогию между якобы случайностью эволюции и "случайностью" прихода к власти Наполеона, которого туда проталкивали по протекции. Логично из вашего примера сделать вывод, что раз Наполеон не случаен, так эволюция тоже, раз уж вы сами выбрали такой пример.

А мне странно, почему бы не повесить "половое" отличие" на вид, чтобы не задавались глупые, на ваш взгляд, вопросы.
Я не хочу с вами общаться на интонациях, мне интересно вас читать, просто странно, почему скрывать свою половую принадлежность.
зачем вам половая принадлежность?

рю Фрошо
10.04.2016, 17:12
н ?
Непонятно. Попробуйте изложить свою мысль яснее. Что в вашем понимании источники.

где я
Везде.
Если я не понимаю, что вы пишете - для меня это неясный сумбур. Для любого человека тоже - неясный сумбур - бессмысленный набор фраз.
Попробуйте спросить как-то иначе, чтоб собеседник понял вашу мысль.

СлавянкаЯ
10.04.2016, 17:23
зачем вам половая принадлежность?

А пофлиртовать?:025:

Добавлено через 8 минут
Попробуйте спросить как-то иначе, чтоб собеседник понял вашу мысль.

Так она ясно написала и дала понять, что ее интересует, а где вы уже найдете источник, это ваше дело, нет источника, значит ваши личные фантазии, тогда пишите ИМХО и никто не будет назойливо спрашивать. Трубадур, понятное дело, чё пристала то, она прекрасно понимает, что вы не докажете ничем вот этого:"Помимо вас и восточного богословия, кто может предоставить факт трансформации людей в ангелов ?", а написать вам, что вы пишите чушь для большей (надеюсь) аудитории, не хочет лезть в бутылку, как выражается Абрикос:)

рю Фрошо
10.04.2016, 17:33
а где вы уже найдете источник, это ваше дело, нет источника, значит ваши личные фантазии, тогда пишите ИМХО и никто не будет назойливо спрашивать. Трубадур, понятное дело, чё пристала то, она прекрасно понимает, что вы не докажете ничем
Так я в третий раз спрашиваю - какой ещё нужен источник для теории реинкарнации, которая является базой в учениях Востока и Коране, и учения Лейбница о монадах? открытка с того света со штемпелем почтового отделения?

СлавянкаЯ
10.04.2016, 17:43
какой ещё нужен источник для теории реинкарнации, которая является базой в учениях Востока и Коране, и учения Лейбница о монадах? открытка с того света со штемпелем почтового отделения?

А теперь у меня вопрос. Если я ни в школе, ни в институте этого не проходила, как мне дойти до жизни такой, чтобы поверить в учения Востока, Корана и кто такой вообще Лейбниц и его монады? И, как с того света, они заставляют вас верить им?

рю Фрошо
10.04.2016, 17:45
А теперь у меня вопрос. Если я ни в школе, ни в институте этого не проходила, как мне дойти до жизни такой, чтобы поверить в учения Востока, Корана и кто такой вообще Лейбниц и его монады? И, как с того света, они заставляют вас верить им?
Встречный вопрос - зачем вам это надо?
Меня вот никто не заставляет, так и вы себя не мучьте.

Никола
10.04.2016, 17:49
Так я в третий раз спрашиваю - какой ещё нужен источник для теории реинкарнации, которая является базой в учениях Востока и Коране, и учения Лейбница о монадах? открытка с того света со штемпелем почтового отделения?
Так это вопрос веры.

Никола
10.04.2016, 17:51
и кто такой вообще Лейбниц и его монады?
http://akast.blogspot.ru/2011/08/blog-post_5701.html

СлавянкаЯ
10.04.2016, 17:52
Встречный вопрос - зачем вам это надо?
Меня вот никто не заставляет, так и вы себя не мучьте.

Ок, согласна. Чёто и правда не хочу себе забивать голову ненужным для жизни и безитересным любопытства ради. Кто то, когда то, что то напридумывал, не имея ни образования, ни развитых мозгов, а мы верь им, да счас:D

Никола
10.04.2016, 17:53
Вы сталкивались со случаем, который нельзя было бы объяснить?
Скажем, с существованием аномальных способностей?
Аномальных способностей?
Например? Пробежать 100 метров меньше, чем за 10 секунд?

В настоящее время мировой рекорд в беге на 100 метров среди мужчин, установленный 16 августа 2009 года, принадлежит уроженцу Ямайки Усэйну Болту и составляет 9,58 секунды. Одновременно с этим Усэйну Болту принадлежит и олимпийский рекорд, установленный 5 августа 2012 года на Олимпиаде в Лондоне; он составляет 9,63 сек.

СлавянкаЯ
10.04.2016, 18:04
http://akast.blogspot.ru/2011/08/blog-post_5701.html
пасибо, сама бы поленилась, если честно. Собственно то, что я и ожидала, магия, религия:09: Лейбниц родился в 1645 году, мамадарагая, тут про Ленина споры идут, прав был, или нет, а здесь чел жил в 16 веке и был ли вообще такой, или каждый последующий историк прибавил что то от себя и получился такой ученый, математик, юрист даже, в 16 веке то:D, но почему то современный человек верит, вот это не укладывается в голове, при всем моем уважении.

Никола
10.04.2016, 18:08
пасибо, сама бы поленилась, если честно. Собственно то, что я и ожидала, магия, религия Лейбниц родился в 1645 году, мамадарагая, тут про Ленина споры идут, прав был, или нет, а здесь чел жил в 16 веке и был ли вообще такой, или каждый последующий историк прибавил что то от себя и получился такой ученый, математик, юрист даже, в 16 веке то, но почему то современный человек верит, вот это не укладывается в голове, при всем моем уважении.
Не надо та скептически к этому относится.Неверие другая сторона веры.Очень рекомендую почитать про эгрегор вам понравиться.

рю Фрошо
10.04.2016, 21:47
устойч
не знаю, что за Бэн и Оуэн, но мне способности Баха, который писал музыку, будучи глухим, не кажутся аномальными.

Лейбниц родился в 1645 году, мамадарагая, тут про Ленина споры идут, прав был, или нет, а здесь чел жил в 16 веке и был ли вообще такой, или каждый последующий историк прибавил что то от себя и получился такой ученый, математик, юрист даже, в 16 веке то, но почему то современный человек верит, вот это не укладывается в голове, при всем моем уважении.
А прикиньте, законы Ньютона до сих пор учат - не дикость ли, в 17 веке написаны, вас, небось, прямо в школе заставляли эту дикость учить... которую написал мистик, занимавшийся предсказаниями будущего, оккультизмом, герметизмом, астрологией, и который был членом тайного алхимического общества.
Чем попало людям головы забывают, когда достаточно освоить чтение в пределах этикеток на товаре и арифметику в пределах понимания цифр на ценнике.

Никола
11.04.2016, 09:14
там именно об этом и сказано. Вы тупее, чем я думала.
И цитируйте слово целиком. Вообще опустились.
Но зачем так?

bossmen
11.04.2016, 09:38
Человек - Фрошо, на полном серьёзе закидывает фразу - человек преобразуется в ангела и ппц.
Надо ли здесь просить источник информации ? Риторический вопрос.

а еще люди становятся одержимыми бесами-демонами
и также их иногда колбасит не по детски:020:

доазательства..аааааа:023:

СлавянкаЯ
11.04.2016, 09:45
Но зачем так?

Всё таки полезла в бутылку:017:

А вообще то, я завидую Фрошо и Ко, как это прекрасно и интересно верить, пребывать в интересном мире фантастики (фантазии), заглядывать в прошлое и представлять себе всё, как наяву, это так прекрасно на самом деле. А мы, противные, вечно докапываемся со своими вопросиками, всё хотим уличить, поставить в неловкое положение, чтобы бравировать и наслаждаться собственной умностью. На самом деле, никто не может доказать ни тот, ни этот факт, и если я просто понимаю, что физически такого не может быть, то они наоборот просто в это верят, а мне вот мешает моя невера летать в облаках:029:

Никола
11.04.2016, 10:19
а мне вот мешает моя невера летать в облаках
А сомнения или подозрения ни когда не возникают?

СлавянкаЯ
11.04.2016, 10:21
А сомнения или подозрения ни когда не возникают?
В тот и дело, что нет.

ДЕРСУ
11.04.2016, 10:23
А вообще то, я завидую Фрошо и Ко, как это прекрасно и интересно верить, пребывать в интересном мире фантастики (фантазии), заглядывать в прошлое и представлять себе всё, как наяву, это так прекрасно на самом деле. А мы, противные, вечно докапываемся со своими вопросиками, всё хотим уличить, поставить в неловкое положение, чтобы бравировать и наслаждаться собственной умностью. На самом деле, никто не может доказать ни тот, ни этот факт, и если я просто понимаю, что физически такого не может быть, то они наоборот просто в это верят, а мне вот мешает моя невера летать в облаках
Философия не фантастика. Это наука поиска и понимания. Вы пытаетесь объяснить Веру догматизмом. С этим к бабулькам-сектанткам.

мы, противные, вечно докапываемся со своими вопросиками, всё хотим уличить,
Бинго! А мы понять.

СлавянкаЯ
11.04.2016, 10:27
Философия не фантастика. Это наука поиска и понимания. Вы пытаетесь объяснить Веру догматизмом. С этим к бабулькам-сектанткам.

да ну тебя, я просто примитивно изъяснилась, чтобы была доля юмора, будто я не понимаю отличие:02:

ДЕРСУ
11.04.2016, 10:29
да ну тебя, я просто примитивно изъяснилась,
За то попалась! :071:

bossmen
11.04.2016, 10:31
Бинго! А мы понять.

:05:

Никола
11.04.2016, 10:44
Человеческий мозг работает с весьма низким коэффициентом полезного действия: он использует всего 3-4 процента своих предельных возможностей. Очевидно, что остальные 96-97 процентов могут содержать неожиданные тайны, невиданные возможности человека.

ДЕРСУ
11.04.2016, 15:40
А ларчик просто открывался (с), всё было написано от души, но сюда больше подойдет такая поговорка: в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда.
Задолбала! Какой ужас я опять ошибся. :045:

И вообще, Дерсу, если включить психологию ж, я не верю, что тебе лет до тридцатки.
Никто не верит. Если прибавить что я своих сверстниц вопринимаю поверхностно, мне нравятся женщины мудрые, не о постели речь. Я подплываю для знакомства к женщинам от 25, но редко, а так от 30 до 35, насколько могу судить по виду. Уже без метровых ногтей и дебильного сленга мололеток, на котором сейчас общаются наши друзья, в одной теме, как раз. Представьте сколько раз в год я слышу: "Пшол вон, щенок". Так что "горе от ума"...за-то на форуме, хоть общаются. Форумовки у нас бывают, если написать 45, потом просить дядю сходить?

А мене скока?
Да, почему на Дерсе сошелся клином белый свет! Но приятно, черт возьми, созновать что я, так же, могу заинтересовать взрослую женщину. Хи!

рю Фрошо
12.04.2016, 15:02
По женской психологии, пожалуй, был бы программным фильм-катастрофа "Экипаж" (1979). Там представлены два женских персонажа, полярных по поведению друг другу:
стюардесса Тамара (Александра Яковлева) и жена второго пилота Алевтина (Ирина Акулова).
Обе - персонажи не картонные, со своими плюсами и минусами, но Алевтина - выраженная каноническая истеричка.
По фильму ясно, что так женщина вести себя не должна. По крайней мере, в те годы - когда в моде были психически здоровые люди.
По современным фильмам, которые дают образцы для подражания, Алевтина, фактически, не только не выглядела бы негативным персонажем, но даже типичной женщиной с ее срывами, капризами, истериками и пр. Разве что добавили бы меркантильности.

Лол
12.04.2016, 16:05
По женской психологии, пожалуй, был бы программным фильм-катастрофа "Экипаж" (1979). Там представлены два женских персонажа, полярных по поведению друг другу:
стюардесса Тамара (Александра Яковлева) и жена второго пилота Алевтина (Ирина Акулова).
Обе - персонажи не картонные, со своими плюсами и минусами, но Алевтина - выраженная каноническая истеричка.
По фильму ясно, что так женщина вести себя не должна. По крайней мере, в те годы - когда в моде были психически здоровые люди.
По современным фильмам, которые дают образцы для подражания, Алевтина, фактически, не только не выглядела бы негативным персонажем, но даже типичной женщиной с ее срывами, капризами, истериками и пр. Разве что добавили бы меркантильности.

Нужно посмотреть. Вы меня заинтересовали своими умовыводами. Я если и смотрела, то не помню, но даже если помнила бы, думаю, все равно теперь по-другому бы посмотрела. Так шо, спасибо за идею

iva
12.04.2016, 19:12
а еще люди становятся одержимыми бесами-демонами
и также их иногда колбасит не по детски:020:

доазательства..аааааа:023:
Так мы ждём с нетерпением. Давайте. Только не из американских ужастиков.

Добавлено через 7 минут
...а мне вот мешает моя невера летать в облаках:029:
А мне ни с того, ни с сего приснилось, что могу летать (но как в том анекдоте) не высоко, где-то метра 4,5 над асфальтом.
И весь этот сон летала на уровне второго этажа по району моего детства. Чё это?)
Qt1QWXK-IA0
17KkX0lpHOo
Добавлено через 4 минуты
Обе картонные, Рю. Крайности, а мы же женскую (берём среднее статистическое) психологию рассматриваем. Время такое было. Крайности - наше всё. Для доходчивости.

рю Фрошо
13.04.2016, 21:40
Нужно посмотреть.
О_о
О, посмотрите непременно, это отличный фильм, хорошие артисты, очень психологичный.

Обе картонные, Рю. Время такое было. Крайности - наше всё.
В чём картонность и где крайности? Обе обычные женщины, среднестатистические. Типичная истеричка, каких навалом, и обычная заучка, каких тоже навалом.

СлавянкаЯ
13.04.2016, 22:53
О_о
О, посмотрите непременно, это отличный фильм, хорошие артисты, очень психологичный.

В чём картонность и где крайности? Обе обычные женщины, среднестатистические. Типичная истеричка, каких навалом, и обычная заучка, каких тоже навалом.

Рю Фрошо, вы, по-моему, не разбираетесь в ж психологии, та истеричка стала совсем другая с другим, есть такие особи, когда "муж хороший, плохо всё равно", или "бьет, значит любит", каким оказался второй ее муж, это под сраку лет, они начинают сожалеть о потерянном счастье, разбитом собственной дуростью. Про героиню Яковлевой, почти не помню, только то, что она мне очень нравилась, красивая, уверенная в себе женщина.

рю Фрошо
14.04.2016, 20:07
Рю Фрошо, вы, по-моему, не разбираетесь в ж психологии, та истеричка стала совсем другая с другим, есть такие особи, когда "муж хороший, плохо всё равно", или "бьет, значит любит", каким оказался второй ее муж, это под сраку лет, они начинают сожалеть о потерянном счастье, разбитом собственной дуростью. Про героиню Яковлевой, почти не помню, только то, что она мне очень нравилась, красивая, уверенная в себе женщина.
Разбираюсь :)
Истеричность - не простуда, она не проходит, это навсегда. При благоприятных условиях или воспитании она может быть сглажена, но истероидная акцентуация - это устойчивое свойство личности, как шизоидная или циклотимическая, как способность к лабильности или сенсорности.
В данном случае Алевтина временно получила гормональное удовлетворение, что читается в её поведении. При сбое этой ситуации или при ослаблении лидерства со стороны мужа она снова начнёт истерить, как раньше.

Самая идеальная истеричка в кино - это Даша из "Хождения по мукам" у Ордынского в исполнении Алфёровой. Человек с аристократическим воспитанием, которое в 99% случаев сдерживает этот недостаток личности. Но в некоторых ситуациях он всё-таки берёт вверх, даже иногда во время самой героине.

глюк
15.04.2016, 12:29
Истеричность - не простуда, она не проходит, это навсегда.
да ладно... обычная зажравшаяся невоспитанность, которая хорошо лечится насилием, унижением и т.д.
укрощение строптивой, вспомните...

уверен, что даже вас, рю можно сделать такой как все, главное, чтобы был хороший палач. ;)

bossmen
15.04.2016, 21:45
да ладно... обычная зажравшаяся невоспитанность, которая хорошо лечится насилием, унижением и т.д.

уверен, что даже вас, рю можно сделать такой как все, главное, чтобы был хороший палач. ;)

Одним из признаков дегенерации является также и агрессивность, которая как правило связана с гомосексуальностью активного типа. Об этом мы подробно говорили на наших предыдущих лекциях.

это наверное и привлекает нацистов друг к другу

итересный факт

они не могут это сразу признать----:019:

рю Фрошо
16.04.2016, 07:56
В человеке не может проявится то, чего в нем нет. Поэтому люди не меняются - они раскрываются под влиянием открывшихся возможностей и обстоятельств.
Истероидный акцент личности - он сам по себе как её неотделимое свойство, невоспитанность может усугублять истероидность, воспитанность может сглаживать её.
Как, к примеру, холерический темперамент от воспитания может быть сдержан в проявлениях на публике, а при недостатке воспитания - выявлен.
А про то, как можно кого сделать как все, хорошо говорят мемуарные книги о концлагерях, где люди раскрывались очень по-разному.

глюк
16.04.2016, 16:45
В человеке не может проявится то, чего в нем нет. Поэтому люди не меняются - они раскрываются под влиянием открывшихся возможностей и обстоятельств.
Истероидный акцент личности - он сам по себе как её неотделимое свойство, невоспитанность может усугублять истероидность, воспитанность может сглаживать её.
Как, к примеру, холерический темперамент от воспитания может быть сдержан в проявлениях на публике, а при недостатке воспитания - выявлен.
А про то, как можно кого сделать как все, хорошо говорят мемуарные книги о концлагерях, где люди раскрывались очень по-разному.
ура! (надолго ли?)
темницы рухнут — и свобода
нас примет радостно у входа,
и братья меч нам отдадут

на этот счет не буду спорить, полностью согласен с вами, пороки могут быть побеждены воспитанием. главное осознать их.
изначально мне казалось, что вы фаталистка, не спорящая с "природой".

iva
16.04.2016, 18:38
Истеричность - не простуда, она не проходит, это навсегда. При благоприятных условиях или воспитании она может быть сглажена, но истероидная акцентуация - это устойчивое свойство личности, как шизоидная или циклотимическая, как способность к лабильности или сенсорности.
В данном случае Алевтина временно получила гормональное удовлетворение, что читается в её поведении. При сбое этой ситуации или при ослаблении лидерства со стороны мужа она снова начнёт истерить, как раньше.

Самая идеальная истеричка в кино - это Даша из "Хождения по мукам" у Ордынского в исполнении Алфёровой. Человек с аристократическим воспитанием, которое в 99% случаев сдерживает этот недостаток личности. Но в некоторых ситуациях он всё-таки берёт вверх, даже иногда во время самой героине.
Не разбираетесь.
Ну при чём здесь акцентуация? Акцентуация характера - пограничное состояние между нормой и болезнью. А Вы говорите об истерии, да?
На сегодняшний момент времени (я уже писала, но Вы или не поняли, или пропустили (как всегда) за неимением интереса) истерия - образ собирательный, скрывающий под собой временные расстройства лёгкой и средней степени тяжести. Которые-то и могут вызвать некую реакцию на происходящее. А именно: парезы (слабость), параличи, гиперкинезы (непроизвольные движения, вызванные сокращением мышц лица, туловища, конечностей, реже гортани, мягкого неба, языка, наружных мышц глаз), алгии (спонтанные боли), анестезии(нечувствительность к боли в той или иной степени), слепоту, глухоту, спазмы, обмороки, припадки,сказочные и яркие видения, расстройство сознания."
И в советском справочнике написано, что истерический синдром (синдром - собирательное название возможных пусковых причин. примечание моё и моими словами) вот что: "Чаще всего возникает в экстремальных или конфликтных ситуациях; включает обратимые по своей природе нарушения, отличающиеся разнообразием симптомов и их сочетаний и нередко имитирующие проявления различных неврологических и соматических заболеваний..."
А что там у героинь было? Обмороки разве только? И то. У Даши, но ей положено было по званию. Дворянка, воспитанная идеалами конца 19 века.
Короче. Не вешали бы Вы ярлыки, а?
Нет у героини (Экипаж) никакой истерии. Она ПРОСТО НЕ ЛЮБИТ этого мужчину. И, как свойственно балованным детям, за это и наказывает его. И вся психология, Рю.

Добавлено через 1 час 33 минуты

на этот счет не буду спорить, полностью согласен с вами, пороки могут быть побеждены воспитанием. главное осознать их.
изначально мне казалось, что вы фаталистка, не спорящая с "природой".
Не побеждены, а сглажены.
Но не искоренены.
И вообще:
" Распространенность акцентуаций в обществе сильно варьируется и зависит от многих факторов, таких как социокультурные особенности среды, половые и возрастные отличия и др."

рю Фрошо
16.04.2016, 23:38
А Вы говорите об истерии, да?
Нет, об истеричности.
Не проще ли читать, что написано, а не сочинять на ходу?
Я ни разу не писала слово "истерия".

СлавянкаЯ
17.04.2016, 12:11
Нет, об истеричности.
Не проще ли читать, что написано, а не сочинять на ходу?
Я ни разу не писала слово "истерия".

Истерия - существительное, истеричная - прилагательное. Смысловая нагрузка одна и та же. В вики не лезла и так понятно, мое мнение.

рю Фрошо
18.04.2016, 12:28
Истерия - существительное, истеричная - прилагательное. Смысловая нагрузка одна и та же. В вики не лезла и так понятно, мое мнение.
Истерия - конкретное состояние, переживаемое человеком в настоящий момент.
Истеричность характера - склонность личности конкретного человека к проявлению этой реакции на события.

Выше я написала, что истеричные люди совершенно не обязательно будут проявлять истерию, если хорошо воспитаны, а только в экстремальных для психики ситуациях, когда ослабевает контроль.
А истерика может быть у любого человека, даже не склонного к истеричности.

Акцентуация характера - это находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера, при которой отдельные его черты усилены. Т.е. акцентуация (склонность характера к определённому типу реакции) есть у всех людей.

С каких дел мне надо объяснять тут матчасть? Сами могли бы почитать для общего развития.

Далее, про героиню "Экипажа" - истерия переводится как бешенство матки. Я выше об этом и писала - о том, что у неё гормональное неудовлетворение стимулировало истерики в первой семье и гормональное удовлетворение стало причиной, по которой они утихли во второй.

СлавянкаЯ
18.04.2016, 12:59
у неё гормональное неудовлетворение стимулировало истерики в первой семье и гормональное удовлетворение стало причиной, по которой они утихли во второй.

Может быть и такое, но режиссер фильма крайне удивился бы, зная, как мы его героиню тут раскладываем)))), возможно нам ее показывали в период пмс;)
Думаю, он лишь хотел показать, что есть такие женщины, хорошего отношения не понимают, им гадов подавай и действительно есть такая категория, в конце концов на то мы и люди, чтобы совладать своей страстью, не можешь, так есть способы удовлетвориться, если ты ценишь его как мужа, отца и понимаешь, что терять такого нельзя.
Насчет того, что истеричка, если правильно воспитана, будет себя сдерживать, не соглашусь. Истерика, прежде всего эмоции, изменить характер человека можно, а эмоциональность никогда. Они же и страдают от этого. Возможно воспитанные могут сдержать себя сиюминутно, но им нужен выход, иначе лопнут, да и это крайне опасно для здоровья. Можно выйти в другую комнату и поорать, можно бить подушку и рыдать навзрыд и т.д.

Если взять меня, то я всем кузькину мать покажу, кто под руку попадется, когда накопится и последняя капля прольётся. Раньше не копила, сразу вспыхивала, со временем немного научилась не обращать внимания на второстепенные вещи, быть терпимее, мне жалко любимых мною, я ведь понимаю, что не айс, когда я ору. Сказать, что в сексуальном плане была неудовлетворенная, так нет же, было в избытке даже (сейчас в норме:015:)

глюк
19.04.2016, 18:54
Если взять меня, то я всем кузькину мать покажу, кто под руку попадется, когда накопится и последняя капля прольётся...
а если быть честной, то вы "покажете" только тому, кто вам позволит показывать или кто слабее вас, а вот если один разок вы нарветесь на того кто отходит вас как следует (возможно даже ногами) после вашего показа и станете вы, как шелковая...
вот удивительно, раньше (когда баба считалась собственностью мужа) истеричек не было, женских измен тоже... да че там, вон арабки закутанные до сих пор по макушку в тряпье сидят все такие спокойные, такие умиротворенные...

обнаглели от безнаказанности вы просто, вот и все...
накой хрен мы вам равноправие дали????? ума не приложу!!!!

iva
19.04.2016, 20:52
Истерия - конкретное состояние, переживаемое человеком в настоящий момент.
Истеричность характера - склонность личности конкретного человека к проявлению этой реакции на события.

Выше я написала, что истеричные люди совершенно не обязательно будут проявлять истерию, если хорошо воспитаны, а только в экстремальных для психики ситуациях, когда ослабевает контроль.
А истерика может быть у любого человека, даже не склонного к истеричности.

Акцентуация характера - это находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера, при которой отдельные его черты усилены. Т.е. акцентуация (склонность характера к определённому типу реакции) есть у всех людей.

С каких дел мне надо объяснять тут матчасть? Сами могли бы почитать для общего развития.

Далее, про героиню "Экипажа" - истерия переводится как бешенство матки. Я выше об этом и писала - о том, что у неё гормональное неудовлетворение стимулировало истерики в первой семье и гормональное удовлетворение стало причиной, по которой они утихли во второй.
Рю, сейчас же уже 21 век. А Вы что пишите?)))

Этот персонаж (зуб даю) был создан исключительно для того, чтобы показать величие простого советского мужчины. Готового на подвиг в трудную минуту. И, мол, как для него важно, если дома его ждёт верная и славная подруга. Этот персонаж в назидание молодым девчонкам, стремящимся (тогда многие мечтали) выйти замуж за "форму". И всё. Никакой гинекологии. Не усложняйте.

рю Фрошо
20.04.2016, 17:17
Рю, сейчас же уже 21 век. А Вы что пишите?)))
Этот персонаж (зуб даю) был создан исключительно для того, чтобы показать величие простого советского мужчины. Готового на подвиг в трудную минуту. И, мол, как для него важно, если дома его ждёт верная и славная подруга. Этот персонаж в назидание молодым девчонкам, стремящимся (тогда многие мечтали) выйти замуж за "форму". И всё. Никакой гинекологии. Не усложняйте.

Я пишу по делу, а вы о веках, гинекологии и каких-то мужчинах. Так и зубов не хватит... Учитывая, что персонаж был дан как типичная ориентированная на быт женщина в противовес женщине-героине.

iva
20.04.2016, 18:11
Я пишу по делу, а вы о веках, гинекологии и каких-то мужчинах. Так и зубов не хватит... Учитывая, что персонаж был дан как типичная ориентированная на быт женщина в противовес женщине-героине.
Нет, Рю. Я не хотела, но Вы зачем-то искажаете.
Вы написали откровенную ерунду. С точки зрения медицины, как науки.

И здесь, простите, с моей точки зрения, Вы не правы.
И вообще. Про бритву Оккама слышали?
А кто у нас в фильме женщина-героиня? Тамара? Странная молодая женщина, быстренько вступающая в связь с очень проблемным (с точки зрения морали) мужчиной? Тоже жутко надуманный персонаж.)

СлавянкаЯ
20.04.2016, 18:35
женщине-героине.

Любая женщина героиня, во всяком случае, может ею стать при определенных обстоятельствах, это тенденция. Уже одни роды, появление новой жизни, автоматом можно приписать к геройству.

рю Фрошо
21.04.2016, 16:53
Нет, Рю. Я не хотела, но Вы зачем-то искажаете.
Вы написали откровенную ерунду. С точки зрения медицины, как науки.

И здесь, простите, с моей точки зрения, Вы не правы.
И вообще. Про бритву Оккама слышали?
А кто у нас в фильме женщина-героиня? Тамара? Странная молодая женщина, быстренько вступающая в связь с очень проблемным (с точки зрения морали) мужчиной? Тоже жутко надуманный персонаж.)
Искажаете вы - если вам интересна медицина, идите в раздел "Здоровье", там обсудим болезни.
А здесь другая тема.
Героиней у русских обычно называют тех, кто совершает подвиг.
И уж точно вступление в половую связь с мужчиной вряд ли можно назвать жутко-надуманным фактом :) Обычно это людям свойственно...

СлавянкаЯ
21.04.2016, 17:13
Рю, а терпеть мужа насильника, не подвиг, воспитать хорошего человечка, даже одного, без мужа, не подвиг? Опять удалили посты, касающиеся темы, что за на фиг?

Добавлено через 2 минуты

Пожалуйста назовите мне героиню по-русски, какие подвиги подпадают под ваши понятия? Может герой труда? Так это просто работа, хорошая работа.

iva
21.04.2016, 19:08
Искажаете вы - если вам интересна медицина, идите в раздел "Здоровье", там обсудим болезни.
А здесь другая тема.
И уж точно вступление в половую связь с мужчиной вряд ли можно назвать жутко-надуманным фактом :) Обычно это людям свойственно...
Рю, была о Вас лучшего мнения.
Вы же почти буддистка, да?
Всё взаимосвязано. Где Вы были, когда изучали свою буддисткую философию?

Вот именно. В то время и вдруг вступить в половую связь с мужчиной весьма сомнительных моральных устоев?
Рю, а у Вас точно морщины и Вы точно помните СССР?

Добавлено через 6 минут

Славно. Кто был русским? Мама или папа?
Нет более русского человека, чем обрусевший иноверец.
Не я сказала подобное. Ищите у классиков.

СлавянкаЯ
21.04.2016, 21:08
Ива, рю Фрошо не буддистка. Она вообще то порядочный человек, только вот мировоззрения наши не сходятся.

iva
21.04.2016, 21:40
Ива, рю Фрошо не буддистка. Она вообще то порядочный человек, только вот мировоззрения наши не сходятся.
А я её и не пытаюсь обидеть или оскорбить.

рю Фрошо
24.04.2016, 20:05
Рю, а терпеть мужа насильника, не подвиг, воспитать хорошего человечка, даже одного, без мужа, не подвиг? Опять удалили посты, касающиеся темы, что за на фиг?

Пожалуйста назовите мне героиню по-русски, какие подвиги подпадают под ваши понятия? Может герой труда? Так это просто работа, хорошая работа.
Терпеть мужа-насильника - это мазохизм, а не подвиг.
Воспитать хорошего человека - это хороший педагогический талант, а не подвиг.

Не думала, что придётся объяснять слово "героизм".
Зоя Космодемьянская подойдёт?

Рю, была о Вас лучшего мнения.
Вы же почти буддистка, да?
Всё взаимосвязано. Где Вы были, когда изучали свою буддисткую философию?

Вот именно. В то время и вдруг вступить в половую связь с мужчиной весьма сомнительных моральных устоев?
Рю, а у Вас точно морщины и Вы точно помните СССР?

Славно. Кто был русским? Мама или папа?
Нет более русского человека, чем обрусевший иноверец.
Не я сказала подобное. Ищите у классиков.
Я так понимаю, тема вас интересует гораздо меньше, чем моя многогранная личность...

Н-да... устроили снова помойку в теме.
Любопытно, что будет, если оставить её на неделю. Сплетни, маты, оскорбления, секс, каннибализм, порнография, наркотики? :)

Никола
24.04.2016, 20:07
Любопытно, что будет, если оставить её на неделю. Сплетни, маты, оскорбления, секс, каннибализм, порнография, наркотики?
А потом придет поручик Ржевский и такое начнется.......

Такелаж
24.04.2016, 22:45
А потом придет поручик Ржевский и такое начнется.......

Прекрасный слог,глубокие познания,
Но к счастью,секс-основа мироздания.)

рю Фрошо
24.05.2016, 17:57
Из интернета

Женщины

Этот город с таким усердным остервенением уничтожает своих женщин, что в скором времени превратит их либо в безмолвных рабынь, либо в трансвеститов. И от этого действительно становится страшно.

Этот город с такой злостью ломает своих женщин, что все больше и больше они становятся похожими то ли на стаю пираний, то ли на косяк мальков. Никак не поймешь. Скорее, как можно скорее выйти замуж. Удачнее, как можно удачнее. Так чтобы у мужа что-то было за душой, да так и чтобы его родители были не бедняки. А может и наоборот. В 14 лет минус девственность, к 18-ти плюс два аборта или один развод. Женщины так хотят быть кем-то другим, что попросту забывают о том, кем они являются. И, в конце концов, перестают быть женщинами.

Мой друг Фридрих никогда не приглашал дам к себе домой. Он умел делать так, что они приглашали его сами. Он всегда говорил мне, что так же как собаки чувствуют твой страх, женщины чувствуют твою неуверенность и уязвимость. Как только ты начнешь приглашать их к себе, вертеться вокруг них и мямлить – ты становишься им неинтересен. Им такие шавки ни к чему. Разве что совсем отчаянная подберет тебя. А вот если наоборот, они смотрят на тебя и все ждут, когда же ты позовешь. А ты сука, не зовешь и не зовешь, вот тут-то они и начинают мокреть. Так, что можно брать голыми руками по несколько штук за раз. Это не мои слова. Это слова Фридриха.

Этот мерзкий город заставляет женщин ходить на высоких каблуках. Он говорит им, что все волосы на их телах должны быть вырваны, ногти залакированы, а ресницы удлинены. Этот город ночами улыбается им хмельным оскалом и зовет за собой. Он ведет их в рестораны и клубы, заказывает им цветные коктейли, заставляет изгибаться на танцполе и томно улыбаться всем окружающим. Этот отвратительных город до самого утра вливает в них литры алкоголя, чтобы на рассвете женщины в одиночестве плелись пьяные домой. Туда, где их ждет беспощадное зеркало, похмелье и сериал про заморских принцесс.

Фридрих рассказывал мне о том, что женщины любят тех, кто может управлять ими. Какой независимой женщиной не казалась бы с виду, она хочет быть слабее. Она хочет просто лишь наполнять чью-то жизнь своей красотой и ничего не решать. Фридрих всегда говорил мне, что важно сразу показать женщине, что ты все решаешь сам. Куда ей смотреть, как двигаться и что говорить. Впрочем, важно и не переусердствовать с этим.

Этот город подсовывает женщинам каталоги модной одежды и говорит им, что если они ее купят, у них сразу же все наладится. Самое большое женское разочарование в том, что одежда не может их поменять, она лишь создает иллюзию благополучия и уверенности. Этот город затаскивает женщин в большие офисы и заставляет их там трудиться до тех пор, пока они не добьются мнимого успеха. Вот она купила машину. Сама. Молодец. А вот и подоспела двушка в новострое. Отлично. Но вот ей 48 лет, а во второй комнате ее квартиры так и не слышится детский смех, там обитает здоровенный рыжий кот, который усердно жрет и засирает квартиру своей шерстью и отрыжкой.

Фридрих говорит, что никогда нельзя спать с женщинами. С ними можно только трахаться, но не оставаться на всю ночь. Как только вы оба проснетесь в одной кровати, она тут же начнет думать, что все, что происходило прошлой ночью, имело значение, и что ты, возможно, тот самый принц. Единственный и неповторимый. Она смотрит на твою унылую морду и думает. Ладно, не то, что я рисовала в своем воображении, но хоть что-то. Фридрих шепчет мне о том, что в самом начале нужно решить, будет это связь на одну ночь или нет. Если да, то нужно делать все, чего ты хотел и чего желал. Не стоит пачку презервативов тратить на ее желания. Делай то, чего ты раньше не делал. Наклоняй ее как хочешь, натягивай как хочешь, двигайся как хочешь. Ты просто арендовал для себя живую резиновую куклу на ночь.

Этот отвратительный город заставляет женщин рыдать. Он ломает их характер и втаптывает мечты в грязь. Женщины не хотят быть копами или пожарниками. Они хотят просто быть счастливыми. Город шепчет им, что если они станут прокурорами, то их будущее обеспечено. Что они будут хорошо одеты и сыто накормлены. Но женщины приходят после работы домой, и вышивают крестиком или вяжут крупными спицами розовые шерстяные носки себе на зиму. Женщины скрипят зубами и впрягаются в повозки, которые им не под силу тянуть. Они руководят отделами и увольняют бездельников в назидание другим. Но только они приходят домой, они закутываются в любимый плед и пьют ромашковый чай, заедая его шоколадом и мороженым.

Этот город с самого детства говорит женщинам о том, что она должна либо нравиться мужчинам, либо уметь жить без них. Женщины пускают слезы и надевают на себя стринги, покупают абонементы в лучшие тренажерные залы и на все праздники заказывают родителям золото и камни. Они почему-то убеждены, что если на каждом их пальце будет золотое кольцо – они автоматически становятся на четыре пункта красивее и окрошка их приготовления сразу же шедевром кулинарии.

Этот город наполнен такими как я и мой друг Фридрих. Мы когда-то решили, что женщины, во всяком случае, большинство из них – расходный материал для наших утех. Такие как Фридрих и я бесконечно развлекаемся мириадами женских тел и проводим соревнования по количеству ночных забегов. Женщины знают об этом. И они красят волосы, делают маникюр и одевают лучшие платья для того, чтобы стать предметом нашего спора. Каждая из них думает, что сможет покорить нас, сможет оставить нас возле себя, сможет приструнить наше эго. Но нет. Это практически невозможно и все остается таким, каким и было прежде. Такие как я и мой друг Фридрих, ломаем женщин, мы бреем их тела, надеваем на ноги огромные каблуки, заставляем мечтать о золоте и квартирах. Это мы с Фридрихом разводим здоровенных рыжих котов и дарим их женщинам. Это мы с ним приглашаем их работать пожарниками и копами. Или такие как мы. И каждое утро, идя по незнакомым улицам в поисках транспорта, я думаю о том, что я подлец и скотина. Мне стыдно и тошно от самого себя. Но только лишь до следующего вечера, до тех пор, пока женщины не убедят меня в обратном…

© levashov.

Dementy
11.06.2016, 07:46
fdlPZbtpGO0

rakolle
07.07.2016, 10:09
Почему у женщины занижена самооценка?

В самом слове «самооценка» есть небольшой подвох. Ведь судя по названию самооценка — это то, как мы сами себя оцениваем. Но на самом деле это сумма отношений к нам других людей. Как ребёнок понимает, хороший он или нет? По реакции на него родителей. Вот так самооценка и формируется: мы впитываем отношение к нам окружающих, из чего и делаем вывод о том, какие мы.

Случается так, что в разных сферах мы ощущаем себя не одинаково. Например, женщина запросто может быть уверена в себе как в специалисте, и тогда профессиональная часть её самооценки будет высокой. Но это не значит, что она будет уверена в себе как женщина.

Женская самооценка — это внутреннее ощущение своей ценности и привлекательности для противоположного пола. Женщина с адекватной самооценкой не боится мужского внимания, чувствует себя достойной любви и уважения. Ещё на отношение к себе как к женщине сильно влияют установки, касающиеся любви, отношений, женского и мужского. Например, у многих есть убеждение, что «Любить — значит страдать и жертвовать». Можно ли при такой установке относиться к себе с уважением?

1. Женщина с низкой самооценкой не умеет и не может принимать помощь, подарки и просто мужское внимание. Где-то внутри себя она не верит, что достойна быть любимой просто так. Поэтому она теряется или ищет подвох, когда ей говорят комплименты или пытаются познакомиться.

2. Низкая самооценка всё время нашёптывает женщине, что она «не очень», что нужно соглашаться на отношения, которые ей предлагают. Кто знает, вдруг больше она никого не сможет привлечь? А пока она так думает, именно это и будет получать: мало кого привлекает неуверенная в себе женщина. В итоге она не считает себя в праве выбирать мужчину и часто оказывается в отношениях с теми, от кого лучше держаться подальше.

3. Ещё один показатель низкой самооценки — неумение прямо и вслух говорить о своих желаниях. И это касается не только помощи или подарков. Даже если мужчина честно пытается сделать ей хорошо, спрашивает, чего она хочет, то такая женщина говорит загадками или уходит от ответа. Партнёру каждый раз приходится клешнями вытаскивать из неё её же желания, и рано или поздно такие игры утомят любого адекватного мужчину. Зато такое положение вещей полностью устроит того, кого её желания не интересуют.

Женщина с низкой самооценкой боится «спугнуть» мужчину, ей кажется, что её будут любить, только если она будет подстраиваться под чужие желания, если она будет удобной и не станет чего-то хотеть для себя. Бессознательно она верит в то, что любовь надо заслужить, а если она будет собой, то от неё откажутся. В отношениях эти установки заставляют женщин идти на любые уступки, лишь бы мужчина был рядом, лишь бы нас не бросили. А это лучший способ оказаться там, где нас не ценят и не уважают.

4. Отсюда вытекает и ещё один признак низкой женской самооценки: её не уважают те, кто рядом. Окружающие отражают уровень нашей самооценки. Как вы сами себя цените — так и будут реагировать на вас другие. Вспомните свои ощущения от разных людей: бывают такие, кому нахамить — ну язык не поворачивается. А есть те, кого так и тянет пнуть. От чего это зависит? От самооценки. Если в человеке чувствуется внутреннее достоинство, если он себя любит и уважает, он не позволит себе грубить. Он не будет поддерживать общение с теми, кто относится неуважительно, не потерпит такого.

5. Наша самооценка отражается и на том, как мы относимся к другим женщинам. Женщина с низкой самооценкой всё время сравнивает себя с другими и часто видит вокруг сплошных конкуренток. Если в глубине души вы знаете, что такого набора качеств, как у вас, нет больше ни у кого, то вы не будете соперничать. У вас свои преимущества, у другой дамы — свои. И каждая будет привлекательна для тех, кто ценит именно её особенности. Если вы, например, высокая, то к вам притянутся те мужчины, которые любят высоких. Вот и всё.

Но если женщина видит в каждой другой даме соперницу, это говорит о том, что в глубине души она чувствует себя не уникальной и не ценной. Она всё время сравнивает себя с другими. И не важно, проигрывает она в сравнении или выигрывает. Ведь в таком случае её отношение к себе постоянно зависит от тех, кто оказался рядом.

Что мешает повысить самооценку? Страх быть плохой, страх показаться эгоисткой, страх быть брошенной. Мы чувствуем, что если будем себя любить и уважать, то кому-то это может не понравиться, что нас разлюбят. Я не буду врать и говорить, что всё будет хорошо. Да, действительно, будут люди, которых это не устроит. Ведь что значит «эгоист»? Это человек, который неудобен окружающим. Тот, кто мыслит своей головой, тот, кем невозможно управлять. А некоторым людям такое положение вещей покажется очень невыгодным. Вам нужно, чтобы рядом с вами были такие люди?

У многих из нас есть опасение, что если мы начнём требовать к себе уважительного отношения, если начнём себя любить и защищать, то станем плохими. Как сказал один замечательный психотерапевт: «Защищая свои границы, вы не становитесь плохим человеком. Вы становитесь взрослым».

Ult
10.07.2016, 21:03
а по бабенкам левым бегают...:08:

И это нормально.

http://s017.radikal.ru/i408/1607/35/7f4ba53d6873.jpg (http://radikal.ru/big/547494f3eeaa4757896e791c6b8b1edb)

Лол
10.07.2016, 23:30
И это нормально.
Ну, конечно, себя всегда можно оправдать.:02:

iva
18.07.2016, 21:50
Ну, конечно, себя всегда можно оправдать.:02:
Зачем оправдать? Это природа, которая биология.
Тем и ценнее мужчины, которые пришли к моногамии исключительно своим умом.)

Никола
26.08.2016, 14:41
Тем и ценнее мужчины, которые пришли к моногамии исключительно своим умом.)
Тем и ценнее мужчины, которые пришли к моногамии исключительно своими руками.

Рамзес 2
30.08.2016, 23:47
ы ей обьясните что само тело самый лучший спортивный снаряд
Так спортзал дом свиданий или проще современный публичный дом для съема банального праста

iva
02.09.2016, 20:14
Тем и ценнее мужчины, которые пришли к моногамии исключительно своими руками.
Вона как...

vik
02.09.2016, 20:20
Так спортзал дом свиданий или проще современный публичный дом для съема банального праста

Опять пальцем в небо. Когда тролите, думайте, что толпу зпведет. А то что вы пишите тут неинтересно и уныло чуть более чем псалтырь для атеиста

эмет
02.09.2016, 20:38
Тем и ценнее мужчины, которые пришли к моногамии исключительно своим умом.)Ой, мечтательница.)) Мужины своим бы умом в жизни такое не сделали. Их заставило общество. Насильно! Они у нас бедняжки под тяжким гнетом.

Добавлено через 1 минуту
Вона как... Своими руками намного труднее ))

iva
02.09.2016, 20:43
Ой, мечтательница.)) Мужины своим бы умом в жизни такое не сделали. Их заставило общество. Насильно! Они у нас бедняжки под тяжким гнетом.

Добавлено через 1 минуту
Своими руками намного труднее ))
Своими руками надёжнее.)

Свобода только снится.

rakolle
13.08.2017, 14:59
Эвалюция.:)

https://cs7062.userapi.com/c638821/v638821494/558a6/Qdf2YHSCR6k.jpg