PDA

Просмотр полной версии : Охранная сигнализация своими руками

dimka
07.03.2016, 12:28
Кто нибудь пробовал смастерить сам, своими руками сигнализация, для дома/квартиры/дачи?
Прошу умельцев подробно поделиться опытом, думаю многим пригодится.

Барин
07.03.2016, 12:49
ага. повесили раз на даче чучело на люстру. типа отпугнуть ибо за*пали.
соседи милицию вызвали, двери сломали.
нехорошо получилось :D Особенно когда соседи не смогли на вопрос ответить как они на участок попали и в окно заглянули, несмотря на посадку и забор.

dimka
07.03.2016, 13:27
ага. повесили раз на даче чучело на люстру. типа отпугнуть ибо за*пали.
соседи милицию вызвали, двери сломали.
нехорошо получилось :D Особенно когда соседи не смогли на вопрос ответить как они на участок попали и в окно заглянули, несмотря на посадку и забор.
Ха ха ха! Живот порвал от смеха!
Во дают! Видимо все-таки хотели залезть.
Жесть! :D

bossmen
07.03.2016, 16:33
как то делал сигнализацию для гаража
от квартиры протянут трехпроводный провод и три реле на самоподхвате и громкий звонок
все на 220 вольт
при открывании дверей срабатывает концевик--орет сирена
при попытке обрезать провод-орет сирена
при попытке замкнуть провод--орет сирена
выключить сигнализацию можно только из квартиры

дешево -сердито--делал из того что было под рукой

Обама
18.03.2016, 15:07
Кто нибудь пробовал смастерить сам, своими руками сигнализация, для дома/квартиры/дачи?
собака, творит чудеса,
а серьезно , инет кишит как методами так и способами реализации, себе лет 15 назад делал в гараж на контролере с ключем дс190 , позже присобачил туда сименс55й, разберись сначала со своими хотелками, те какие требования ты хошь выставить , потом уже пляши, самая простая концевик пускатель и сирена гражданской обороны, все это просит электричество, те отключив его лишат тебя сигнализации что бы избежать нужны аккумуляторы, а их нужно заряжать, долго все это расказывать , погугли мож передумаешь:)

frog
18.03.2016, 15:31

Растяжки? В РФ это запрещено.

Laureatus Victoriam
07.05.2016, 21:30
2ENbWDzX4IQ