PDA

Просмотр полной версии : Куда катится мир или мысли по поводу происходящего

Бат
09.02.2016, 13:59
Куда катится мир? — мем, появившийся до начала времён и являющийся прямым историческим предком мемoв «уже не тот», «как страшно жить» и др. Впервые был употреблён, предположительно, в Древней Вавилонии на глиняных табличках. Активно используется жопоголиками («Завтра будет хуже, чем вчера»), олдфагами («мир уже не тот»), олдфагами жизни IRL («Вот молодёжь в моё время…»). Как правило, за данной фразой следует пространный монолог про то, что раньше всё было совсем не так и всё скатывается известно куда.

Тенденции, преобладающие в современном обществе, не могут не пугать думающую прослойку населения: интернет наполняется быдлом и школотой; чуть менее, чем все достойные внимания проекты закрываются или становятся унылым говном. Так, например, башорг, некогда доставлявший, сейчас выглядит очень уныло; легендарное ФИДО давно накрылось медным тазом; ЖЖ, породившее множество мемов, с приходом некоего человека в кипе заглохло окончательно; доставляющие персонажи исчезли совсем, а на уютненьком все больше вспоминают о событиях, «которые были давным-давно», не говоря уже о RL. Как тут не призадуматься?
Вообще, схожие проблемы заботят каждое стареющее поколение со времён царя Гороха
Всё, что пять (десять, пятьдесят) лет назад поражало свежестью и новизной уже приелось и одряхлело, пришедшее ему на смену оказывается тупым ремиксом, ритм окружающего общества почему-то сильно ускорился, и всё вокруг стало чужим и незнакомым.
Ну а если не размениваться на мелочи вроде устройства отдельной популяции прямоходящих обезьян, то астрофизикам уже давно известно, что мир катится в огромную чёрную дыру, в центре Галактики. Как-то так. (с)

Dementy
09.02.2016, 20:23
Буквально вчера сравнивал советскую эстраду с тем, что сейчас выступает... Насколько большая разница в качестве. Деньги, к сожалению, таки решают всё..., действительно талантливым людям, сейчас очень трудно пробиться к вершине :(.

Dimok099
13.02.2016, 23:55
Внесу позитив. Возможно я ещё не дорос до старческого брюзжания, хотя поворчать иногда доставляет. Недавно сравнивал студентов и выпускников факультета, который я заканчивал. При мне и сейчас. Разница 15-20 лет.
У нас: многие обещали преподавателям, что никогда не будут работать по специальности и они могут не переживать об уровне наших знаний. У некоторых монстров, еще прошедших войну, слёзы на глаза наворачивались.
Сейчас: за толковых студентов бьёмся с третьего курса и их всё равно не хватает. Ещё из Москвы и области покупатели лезут.:08:
У нас: В институтских туалетах валяются шприцы. Про курящих и пьющих не говорю.
Сейчас: За последние четыре года пришел на работу один курящий выпускник, бросает. Про шприцы и курение в коридоре не говорю.
У нас: Армии предпочитали плоскостопие, язву или ещё какую нибудь справку.
Сейчас: Опять пришел из института толковый парень, но предупредил, что через пол года собирается в армию. Из глупого уважения или патриотизма взял. Пол года обучали и платили зарплату без отдачи. Теперь он полгода в армии. Вернется, если захочет, опять возьму и будем учить.

Ворчать можно долго, но по молодёжи, по сравнению с моими 90-ми- явный плюс!

Gagarin
14.02.2016, 08:45
что мир катится в огромную чёрную дыру, в центре Галактики.
Она лучше, этой шоколадной дыры, куда загнали Украину, шоколодные короли?

GSL
14.02.2016, 08:54

У меня меньше возможности наблюдать за молодежью но есть двое взрослых детей, их компании, на работе молодежи много. И во многом могу согласиться с вами. Хотя есть и минусы, я вот среди молодежи с высшим образованием крайне редко встречаю инженера. Они и автомобили по бабски обсуждают, все больше про огоньки, фишки и оборочки.

Никола
15.02.2016, 10:22
Она лучше, этой шоколадной дыры, куда загнали Украину, шоколодные короли?
Ни когда так плохо не жила Украина, как при Путине.

bossmen
15.02.2016, 11:35

http://dg53.mycdn.me/getImage?photoId=641645950980&photoType=0

Никола
15.02.2016, 11:51
https://4.bp.blogspot.com/-EQX1pKIP-X8/VGI4G0vxFdI/AAAAAAAAfrg/zthlsqLPBcM/s1600/banderivska.jpghttp://cool-stuff.com.ua/static/img/0000/0002/8035/28035856.6l8r6kyzj3.jpg

Dimok099
15.02.2016, 12:03
Если магнитами с холодильника закусывать начали, то дело совсем дрянь!

Никола
15.02.2016, 12:13
Если магнитами с холодильника закусывать начали, то дело совсем дрянь!
Нам татарам башбармак!

Во вещь.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/varjag-2007.eb/0_51d83_10067ac_XL

Gagarin
15.02.2016, 18:52
Нам татарам башбармак!

Во вещь.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/varjag-2007.eb/0_51d83_10067ac_XL

Путин - Joker?

vik
15.02.2016, 20:13
Внесу позитив. Возможно я ещё не дорос до старческого брюзжания, хотя поворчать иногда доставляет. Недавно сравнивал студентов и выпускников факультета, который я заканчивал. При мне и сейчас. Разница 15-20 лет.
У нас: многие обещали преподавателям, что никогда не будут работать по специальности и они могут не переживать об уровне наших знаний.

Стране не нужны были их специальности, нужны были барыги, планктон, таксисты, чп.
Сейчас тенденции еще хуже. Молодежи четко дали понять, что от них не ждут полезного труда. Можно выйти на площадь и получить бабки.

У нас: В институтских туалетах валяются шприцы. Про курящих и пьющих не говорю.
Сейчас: За последние четыре года пришел на работу один курящий выпускник, бросает. Про шприцы и курение в коридоре не говорю.
Про шприцы не говорите? Может и наркоманов нет? Может никто по вечерам не закидывается сейчас? А?
И курят сейчас не меньше, чадят, аж топор висит в воздухе.

У нас: Армии предпочитали плоскостопие, язву или ещё какую нибудь справку.
Сейчас: Опять пришел из института толковый парень, но предупредил, что через пол года собирается в армию. Из глупого уважения или патриотизма взял. Пол года обучали и платили зарплату без отдачи. Теперь он полгода в армии. Вернется, если захочет, опять возьму и будем учить.
Герой. За деньги идет убивать. В 90-ые не все подались в наемники.
С моей точки зрения минус.
У нового поколения четко зашито то, что любой вопрос решают деньги. Сбил человека - откупись. Это нормально для них. А мы такими не были

pars
15.02.2016, 21:33
по молодёжи, по сравнению с моими 90-ми- явный плюс!
А с моими 80-ми - два явных минуса...

Dimok099
15.02.2016, 22:04
А с моими 80-ми - два явных минуса...

Не могу судить, соплив был. Конец 80-х не понравился.

1. Стране не нужны были их специальности, нужны были барыги, планктон, таксисты, чп.
Сейчас тенденции еще хуже. Молодежи четко дали понять, что от них не ждут полезного труда. Можно выйти на площадь и получить бабки.

2. Про шприцы не говорите? Может и наркоманов нет? Может никто по вечерам не закидывается сейчас? А?
И курят сейчас не меньше, чадят, аж топор висит в воздухе.

3. Герой. За деньги идет убивать. В 90-ые не все подались в наемники.

4. С моей точки зрения минус.
У нового поколения четко зашито то, что любой вопрос решают деньги. Сбил человека - откупись. Это нормально для них. А мы такими не были

1. С площадями у нас туго. Получить могут, но вот бабки ли? От них ждут полезный труд, потому и охотятся за ними с третьего курса. Я не про всех, конечно. Юристов и манагеров, как собак на помойке.
2. Наркоманов на порядок меньше стало, просто визуально заметно. Количество курящих студентов тоже в разы сократилось.
3. Не за деньги, а по призыву и не убивать, а родину защищать, где прикажут. Сейчас где-то на югах, в Краснодарском крае.
4. Зашито было в 90-х, сейчас меньше гораздо. Не знаю, какое именно у Вас было поколение, но вся грязь в 90-е текла из восьмидесятых, это было прекрасно видно. Что было раньше не знаю, возможно именно 80-е были в мозгах людей переломными.

Билли Бонс
15.02.2016, 22:31
Иной раз кажется, что братья Вачовски были правы)
вопрос времени*

vik
16.02.2016, 00:25
От них ждут полезный труд, потому и охотятся за ними с третьего курса.

Кто в этой клоаке за ними охотится?
2. Наркоманов на порядок меньше стало, просто визуально заметно. Количество курящих студентов тоже в разы сократилось.
Так самые торчки просто подохли, а остальные привыкли и снизили дозу. Но многие вечером по травушке выступают, не по вене конечно, но до "здоровой нации" далеко. Вы что, вели статистику курящих студентов? У вас адекватная выборка есть? С какого бы фига оно сократилось? Как курили, так и курят, просто в коридорах запретили, шифруются. Может сигарет меньше стали продавать, или алкоголя?
3. Не за деньги, а по призыву и не убивать, а родину защищать, где прикажут. Сейчас где-то на югах, в Краснодарском крае.
Не будем спорить на эту тему, осознание того что такое "защитники" видно к вам еще не пришло.
4. Зашито было в 90-х, сейчас меньше гораздо.
Меньше?? Вы текст не перепутали? В начале 90-ых можно было купить сесиию просто так? Просто закрыть одним походом в деканат, если ты не успешный бандит? Посмотрите на большинство современных студентов. Они не знают ни*рена. Они фиг посчитают площадь геометрической фигуры из нескольких линий. Оно им не надо знания. дро*ать в телефон и в соц сети - вот и всё.

Преподаватели непрестижных кафедр отлавливают дегенератов, чтобы кафедры не закрыли из-за недобора. Ни о каком качестве образования речи идти уже не может. Разные мажорные экономисты/юристы платят бабки, и эти бабки решают всё. Есть еще какой то небольшой круг специальностей, которые дают некоторые шансы устроится не на барабан и не в офис. Там еще можно встретить учащегося студента. Мне показалось, что именно по таким вы и судите о всей высшей школе.
Не знаю, какое именно у Вас было поколение, но вся грязь в 90-е текла из восьмидесятых, это было прекрасно видно. Что было раньше не знаю, возможно именно 80-е были в мозгах людей переломными.

В 80-ых у людей были какие-то идеалы, пусть гнилые, но были. сейчас только золотой телец.

Svidomy
16.02.2016, 00:56
В 80-ых у людей были какие-то идеалы, пусть гнилые, но были.

О загнул! Идеалы альпинистов, например, гнилые? ДОСААФовские лётчики и парашютисты были ведомы гнилыми идеалами? Студенты мотающиеся на каникулах на Алтай и Памир тоже?

Отож! Понабирают тут гнилоидеальных :03:

Билли Бонс
16.02.2016, 01:00
какие люди)

vik
16.02.2016, 01:01
О загнул! Идеалы альпинистов, например, гнилые? ДОСААФовские лётчики и парашютисты были ведомы гнилыми идеалами? Студенты мотающиеся на каникулах на Алтай и Памир тоже?

Отож! Понабирают тут гнилоидеальных :03:
Красивая жизнь оказалась сильнее.

Svidomy
16.02.2016, 03:58
Красивая жизнь оказалась сильнее.

Так ты альпинизм бросил или небо? :03:

GSL
16.02.2016, 08:17

Вы с молодежью непосредственно общаетесь или по интернету о них судите?

Dimok099
16.02.2016, 08:27
Кто в этой клоаке за ними охотится?

Так самые торчки просто подохли, а остальные привыкли и снизили дозу. Но многие вечером по травушке выступают, не по вене конечно, но до "здоровой нации" далеко. Вы что, вели статистику курящих студентов? У вас адекватная выборка есть? С какого бы фига оно сократилось? Как курили, так и курят, просто в коридорах запретили, шифруются. Может сигарет меньше стали продавать, или алкоголя?

Не будем спорить на эту тему, осознание того что такое "защитники" видно к вам еще не пришло.

Меньше?? Вы текст не перепутали? В начале 90-ых можно было купить сесиию просто так? Просто закрыть одним походом в деканат, если ты не успешный бандит? Посмотрите на большинство современных студентов. Они не знают ни*рена. Они фиг посчитают площадь геометрической фигуры из нескольких линий. Оно им не надо знания. дро*ать в и в соц сети - вот и всё.

Преподаватели непрестижных кафедр отлавливают дегенератов, чтобы кафедры не закрыли из-за недобора. Ни о каком качестве образования речи идти уже не может. Разные мажорные экономисты/юристы платят бабки, и эти бабки решают всё. Есть еще какой то небольшой круг специальностей, которые дают некоторые шансы устроится не на барабан и не в офис. Там еще можно встретить учащегося студента. Мне показалось, что именно по таким вы и судите о всей высшей школе.

В 80-ых у людей были какие-то идеалы, пусть гнилые, но были. сейчас только золотой телец.

Перед всеми этими набросами и криками, хотя бы читайте пост, с которым Вы начали спорить.

vik
16.02.2016, 12:23
Перед всеми этими набросами и криками, хотя бы читайте пост, с которым Вы начали спорить.

Ну вы же понимаете, что по вашему факультету судит о молодежи вообще несколько некорректно?

Никола
16.02.2016, 12:30
Ну вы же понимаете, что по вашему факультету судит о молодежи вообще несколько некорректно?
Вздохнешь и руками, грустя, разведешь:
— Какая плохая пошла молодежь!

Куда ни поедешь, куда ни пойдешь,
В соседней квартире и в поезде дальнем:
— Какая плохая пошла молодежь! —
И вслед молодым поглядят с состраданьем.. .

Я тоже от сверстников не отстаю.
Твержу я, что нравы испортились ныне,
И вроде бы песни иные пою,
И вроде бы книжки читаю иные.

Но все же, но все же, простите, друзья,
Я знаю, что шутки со временем плохи.
Уходит послушная память моя
В далекие страны, в былые эпохи.

Вот Трою качает жестокая дрожь,
Не выстоять Трое в бою многодневном.
— Какая плохая пошла молодежь! —
И бороду в ярости рвет Агамемнон.

Вот римский сенат начинает галдеж:
— Какая плохая пошла молодежь!

Не верю я старости, скорой на суд.
Так было всегда и повсюду на свете.
— Какая.. . — Монтекки негромко вздохнут,
— Плохая.. . — подхватят в момент Капулетти.

В раздумье, не зная, где правда, где ложь,
Я улицей шел, потаенно вздыхая,
И думал о том, что пошла молодежь,
Как выше уже говорилось, плохая.

Но в этот момент мне подумалось все ж,
Что в общем-то зря мы на молодость ропщем.
Ведь если все время плоха молодежь,
Откуда же взрослым-то браться хорошим?

У юности, видимо, в том и вина,
Что, действуя смело и глядя лучисто,
Ошибки свои совершает она,
На наших ошибках не хочет учиться!
И грусть мягкой лапкой за сердце берет
О том, что мы так мимолетны на свете,
Но вряд ли история шла бы вперед,
Коль не были б зорче родителей дети.

И все же руками порой разведешь:
Какая плохая пошла молодежь!

Игорь Киселёв

Dimok099
16.02.2016, 13:17

Ну Вы же теперь понимаете, что я не судил о ВСЕЙ молодёжи?

Ayrton
16.02.2016, 14:51
Не могу судить, соплив был. Конец 80-х не понравился.

Не знаю, какое именно у Вас было поколение, но вся грязь в 90-е текла из восьмидесятых, это было прекрасно видно. Что было раньше не знаю, возможно именно 80-е были в мозгах людей переломными.

Я могу совершенно точно указать дату, когда начался закат высшего образования в СССР - 1987 год. Я получил диплом в 85ом, а в 86-87 работал на кафедре. В 87ом "катастройка" достигла той границы, когда лучшие преподаватели начали уходить в бизнес... Когда в головах у многих был "майдан". Когда студенты моего НЭТИ устроили забастовку против "Военной кафедры" и кафедру вскоре закрыли! Страна вступала в эпоху бардака.

vik
16.02.2016, 16:30
Я могу совершенно точно указать дату, когда начался закат высшего образования в СССР - 1987 год. Я получил диплом в 85ом, а в 86-87 работал на кафедре. В 87ом "катастройка" достигла той границы, когда лучшие преподаватели начали уходить в бизнес... Когда в головах у многих был "майдан". Когда студенты моего НЭТИ устроили забастовку против "Военной кафедры" и кафедру вскоре закрыли! Страна вступала в эпоху бардака.

Причем оно непрерывно деградирует все эти 30 лет.

Товарищ Сухов
16.02.2016, 16:47
Причем оно непрерывно деградирует все эти 30 лет.

Я думаю, проблема несколько глубже чем вам кажется. Система образования меняется и приспосабливается под многократно возросшие темпы устаревания информации. Вот подумайте, с какой скоростью знания устаревали 100 лет назад? Тогда, можно было книги не менять столетиями, 50 лет назад - 30 лет назад знания оставались неизменными, но то, что было верно 100 лет назад, через 50 уже устаревало. Сейчас, знания устаревают с ещё большей скоростью, причём их объём огромен по сравнению с объёмом 30 летней давности. Очевидно необходимо приспосабливать систему образования под иные темпы.

Билли Бонс
16.02.2016, 16:49
а лучше уменьшать поголовье основного стада)

Товарищ Сухов
16.02.2016, 17:43
а лучше уменьшать поголовье основного стада)

Я думаю процесс воспроизводства такой огромной популяции мало подвержен регулированию, как и явления природного характера. Единственное, что действительно смогло бы повлиять, это глобальный ядерный конфликт и то, под очень большим вопросом.

Билли Бонс
16.02.2016, 17:54
Единственное, что действительно смогло бы повлиять, это глобальный ядерный конфликт и то, под очень большим вопросом.
не единственное)
можно от воспаления легких умереть
или от насморка
грубые примеры

Товарищ Сухов
16.02.2016, 18:01
не единственное)
можно от воспаления легких умереть
или от насморка
грубые примеры

Эпидемия? Тоже маловероятно, разве что искусственного происхождения. И то, навеяно кинофольклором... почему думаю что маловероятно - потому, что до сих пор мы не вымерли от эпидемий, а ведь эксперименты по созданию бактериологического оружия идут очень давно.

Билли Бонс
16.02.2016, 18:03
Вы не отрицаете возможность регулирования?

Товарищ Сухов
16.02.2016, 19:22
Вы не отрицаете возможность регулирования?

Разумеется нет, любым процессом можно управлять, это вопрос необходимого ресурса. Но в данном конкретном случае, считаю, что в данный момент времени это возможно исключительно в пределах группы но никак не популяции в целом.

Билли Бонс
16.02.2016, 19:26
в данный момент времени
ключевое)
но симптомы говорят о том, что на месте в разработках не стоят)
возможно исключительно в пределах группы
Несколько миллионов уже не маленькая группа)

Товарищ Сухов
16.02.2016, 19:37
ключевое)
но симптомы говорят о том, что на месте в разработках не стоят)

Даже если предположить, что все ресурсы планеты вскоре сконцентрируются в руках одной узкой группы (семьи), то долго ли это состояние пробудет в статическом состоянии, видимо нет, не долго потому как статика это погибель. Придётся куда то двигаться, очевидно это будет межпланетная экспансия или межзвёздная в зависимости от технологий, которая потребует огромных людских ресурсов, причём заметьте, это скорее всего очень недалёкое будущее - 2-3 поколения. Так вот, есть ли тогда смысл в работах по регулированию численности народонаселения?

Забыл прибавит, это допущение, в случае не начала мирового вооружённого конфликта.

Билли Бонс
16.02.2016, 19:49
Так вот, есть ли тогда смысл в работах по регулированию численности народонаселения?
конечно)
всего одно поколение назад и мы пили молоко из под коровы, а не из под пальмы)

Товарищ Сухов
16.02.2016, 20:00
конечно)
всего одно поколение назад и мы пили молоко из под коровы, а не из под пальмы)

В таком случае, возникает закономерный вопрос - а кто тогда будет покупать это самое молоко из под пальмы.... И далее, ещё более закономерный вопрос - а какова цель сокращения населения, оттянуть истощение ресурсов планеты? - бред, технологии не стоят на месте и вскоре станет возможным добывать их на других планетах. Вот основной вопрос, который делает всю теорию заговора бессмысленной.

vik
16.02.2016, 20:09
Я думаю, проблема несколько глубже чем вам кажется. Система образования меняется и приспосабливается под многократно возросшие темпы устаревания информации. Вот подумайте, с какой скоростью знания устаревали 100 лет назад? Тогда, можно было книги не менять столетиями, 50 лет назад - 30 лет назад знания оставались неизменными, но то, что было верно 100 лет назад, через 50 уже устаревало. Сейчас, знания устаревают с ещё большей скоростью, причём их объём огромен по сравнению с объёмом 30 летней давности. Очевидно необходимо приспосабливать систему образования под иные темпы.

Есть такие знания, которые не устаревают. Евклидова геометрия, дифференциально-интегральное счисление.
Систему образования менять нужно, но для этого человек должен понимать, что ему знания дадут. Сейчас помахать жопой на сцене дает лучший уровень жизни.

Билли Бонс
16.02.2016, 20:13
В таком случае, возникает закономерный вопрос - а кто тогда будет покупать это самое молоко из под пальмы....
Вы, в том числе
И не "будет", а уже покупают
Почти все молоко, промышленного розлива, идет с пальмовым маслом для поднятия жирности и ароматизаторами для улучшения вкусовых качеств)
Подскажите, пожалуйста, почему не пропадает ( не скисает ) сметана, а хранится неделями?
Если там есть живые кисло молочные бактерии?

Добавлено через 53 секунды
Систему образования менять нужно
систему ценностей, в первую очередь

vik
16.02.2016, 20:31
систему ценностей, в первую очередь

а на какую?
- империалистическую
- социалистическую
- восточную
- еврогейскую
Врядли сильные мира сего будут устанавливать евангельские ценности, которые могут возродить человека.

Бат
16.02.2016, 20:37
Есть такие знания, которые не устаревают. Евклидова геометрия, дифференциально-интегральное счисление.
Систему образования менять нужно, но для этого человек должен понимать, что ему знания дадут. Сейчас помахать жопой на сцене дает лучший уровень жизни.

Ну,жопой то махать это лирика, а вот скажите мне, сколько времени нужно для осваивания Евклидовой геометрия и дифференциально-интегрального счисления и что поголовное знание сих предметов может дать современной науке? Я не напрасно выделяю слово поголовное, ведь олдскульщики за это вздыхают, не правда ли. И успеет ли кто нибудь, после детального изучения этих и многих других фундаментальных курсов приобрести хоть малую толику знаний полезных в современном обществе. Я не говорю, что эти знания не нужны, но систему образования, систему обучения нужно менять. То, что было 30 лет назад безвозвратно устарело, как автомобиль "Победа" - хороший, качественный но для современной эксплуатации не удобен и не пригоден из соображений безопасности, экономичности и технологичности.

Билли Бонс
16.02.2016, 20:40
Врядли сильные мира сего будут устанавливать евангельские ценности, которые могут возродить человека.
соглашусь)

а на какую?
там у Вас нет варианта)

vik
16.02.2016, 20:53
Ну,жопой то махать это лирика, а вот скажите мне, сколько времени нужно для осваивания Евклидовой геометрия и дифференциально-интегрального счисления и что поголовное знание сих предметов может дать современной науке?

ничего не даст. от того, что у нас многие имеют купленный диплом, науке не проще.
Я не напрасно выделяю слово поголовное, ведь олдскульщики за это вздыхают, не правда ли.
когда человеку нужны будут знания, он их получит. в наличием интернета, это проще. но нужна база. систематизация.

И успеет ли кто нибудь, после детального изучения этих и многих других фундаментальных курсов приобрести хоть малую толику знаний полезных в современном обществе.
да, изучая науки серьезно, мало кто получит ценные и востребованные навыки решалова, взяточничества, отмаза. врядли он научится стильно одеваться, не сможет отличить шампанское 1947 года от советского, не будет знать состав сборной англии на ЧЕ 2016, не научится пить, курить сигареты и травку, ругаться матом. не научится разбираться в противоположном поле. в каком-то смысле его жизнь пройдет зря.

Я не говорю, что эти знания не нужны, но систему образования, систему обучения нужно менять.
а чтобы вы предложили поменять в первую очередь?
"главное, чтобы просто не поменять фамилии" (с) ?
То, что было 30 лет назад безвозвратно устарело, как автомобиль "Победа" - хороший, качественный но для современной эксплуатации не удобен и не пригоден из соображений безопасности, экономичности и технологичности.
это верно. но верно и другое. человек остался таким же. это у нас последние 30 были сменой экономического строя. а в других странах ничего не поменялось, особенно в образовании.

Товарищ Сухов
16.02.2016, 20:53
Вы, в том числе
И не "будет", а уже покупают
Почти все молоко, промышленного розлива, идет с пальмовым маслом для поднятия жирности и ароматизаторами для улучшения вкусовых качеств)
Подскажите, пожалуйста, почему не пропадает ( не скисает ) сметана, а хранится неделями?
Если там есть живые кисло молочные бактерии?

Это всё частности. Ну, покупают и что? Я вопрошал кто будет его покупать, если сократить население? Снова станет хватать коровьего? И что плохого в пальмовом масле, я вам скажу безо всяких экивоков - в пальмовом масле плоха его урожайность, животноводы негодуют, потому как понимают, что животноводство обречено в ближайшем будущем. Проблем у него гораздо больше, чем у растениеводства и будущего нет.

vik
16.02.2016, 20:58
там у Вас нет варианта)
а вы добавьте.
человек всем недоволен. при социализме ему было плохо, при рыночных отношениях плохо. заставляли учить предмет - плохо, требуют только деньги - плохо.
хорошо ничего не делать и всё иметь, а так не бывает.

Добавлено через 2 минуты
Проблем у него гораздо больше, чем у растениеводства и будущего нет.

я тоже думаю, что на этой планете будущего нет. весь вопрос в том, есть ли другое будущее

Бат
16.02.2016, 21:03
от того, что у нас многие имеют купленный диплом, науке не проще.
Цитата

От этого, науке не холодно не жарко. Они не двигали науку ни тогда не сейчас.

vik
16.02.2016, 21:06
От этого, науке не холодно не жарко. Они не двигали науку ни тогда не сейчас.

Значит функции вузов не двигать науку, да?
Ведь не только современная молодежь, заносящая в деканат зачетку с деньгами, науку не двигает.
Ее точно также не двигали комсомольские активисты при союзе.

Бат
16.02.2016, 21:08
но нужна база. систематизация.

Вот мы и добрались до сути. Если вы хотите ускорить прогресс путём тотального образования масс, придётся изобретать новый способ усваивания информации. Не больше и не меньше.

vik
16.02.2016, 21:11
Вот мы и добрались до сути. Если вы хотите ускорить прогресс путём тотального образования масс, придётся изобретать новый способ усваивания информации. Не больше и не меньше.

чип в жо мозг?

Билли Бонс
16.02.2016, 21:12
а вы добавьте.
человек всем недоволен. при социализме ему было плохо, при рыночных отношениях плохо. заставляли учить предмет - плохо, требуют только деньги - плохо.
хорошо ничего не делать и всё иметь, а так не бывает.
не думаю, что Вам будет интересно)
сейчас изучаю Апсуара и Аламыс в нем

Бат
16.02.2016, 21:16
чип в жо мозг?

А как вы собираетесь помещать в мозг весь объём имеющейся кроме фундаментальных, знаний в тот промежуток времени, когда индивид ещё успеет этими знаниями воспользоваться на благо общества, а не получить диплом в 80 лет и умереть:D

Товарищ Сухов
16.02.2016, 21:17
не думаю, что Вам будет интересно)
сейчас изучаю Апсуара и Аламыс в нем

А вы простите, этнолог?

Билли Бонс
16.02.2016, 21:20
А вы простите, этнолог?
нет)
но из тех, кто ученик всю жизнь

vik
16.02.2016, 21:20
А как вы собираетесь помещать в мозг весь объём имеющейся кроме фундаментальных, знаний в тот промежуток времени, когда индивид ещё успеет этими знаниями воспользоваться на благо общества, а не получить диплом в 80 лет и умереть:D

Я никак не собираюсь это делать.
Вообще говоря интересно, насколько отличался обьем знаний человека в 8-ом веке и в 21-ом? А насколько биологически отличался мозг?

Бат
16.02.2016, 21:33

Вот поэтому, знания в сети все есть, личное дело каждого играть онлайн или учиться онлайн. А науку, всё равно будут продолжать двигать узкий круг людей, как и раньше. Для общеобразовательной системы на мой взгляд, сейчас важнее нравственная сторона воспитания, как это отметил уже выше Билли Бонс.

Добавлено через 6 минут
Я никак не собираюсь это делать.
Вообще говоря интересно, насколько отличался обьем знаний человека в 8-ом веке и в 21-ом? А насколько биологически отличался мозг?

Я сейчас рассуждаю как инженер, глядя на современные реалии: узкая специализация наше всё, иначе невозможно будет пользоваться знаниями в принципе именно из за их объёмов. Либо напряжённо работать в области разработки технологий по усваиванию информации, может быть и скорее всего это будет интерфейс позволяющий непосредственно общаться с базами данных, если окажется, что использовать мозг как хранилище информации с сознательным её поиском, выбором и извлечением не представляется возможным.

Добавлено через 5 минут
насколько отличался обьем знаний человека в 8-ом веке и в 21-ом?

Для этого нужно сравнить базу данных накопленных к 8му веку человечеством (книги, глиняные таблички, берестяные грамоты, картины и пр) и базу данных накопленных на сегодняшний день:)

vik
16.02.2016, 21:39
Я сейчас рассуждаю как инженер, глядя на современные реалии: узкая специализация наше всё, иначе невозможно будет пользоваться знаниями в принципе именно из за их объёмов. Либо напряжённо работать в области разработки технологий по усваиванию информации, может быть и скорее всего это будет интерфейс позволяющий непосредственно общаться с базами данных, если окажется, что использовать мозг как хранилище информации с сознательным её поиском, выбором и извлечением не представляется возможным.

сложно сказать хорошо это или плохо. представте, что все люди будут специалистами одного уровня, они будут получать одинаковую зарплату и делать работу одинаково. уникальные знания по специфике рабочего места можно будет передать просто вынув и вставив sd-карту, или просто по проводу.
с одной стороны хорошо, нет человеческого фактора, а с другой нет стимула. люди-роботы будут обеспечивать райскую жизнь кучке мерзавцев, не вставивших себе чип.

Билли Бонс
16.02.2016, 21:45
люди-роботы будут обеспечивать райскую жизнь кучке мерзавцев, не вставивших себе чип.
почему будут?
уже обеспечивают

Бат
16.02.2016, 21:54
сложно сказать хорошо это или плохо. представте, что все люди будут специалистами одного уровня, они будут получать одинаковую зарплату и делать работу одинаково. уникальные знания по специфике рабочего места можно будет передать просто вынув и вставив sd-карту, или просто по проводу.
с одной стороны хорошо, нет человеческого фактора, а с другой нет стимула. люди-роботы будут обеспечивать райскую жизнь кучке мерзавцев, не вставивших себе чип.

Нет нет, это ошибочное мнение, знания это инструмент, а вот пользуются им все по разному, именно поэтому у всех есть возможность взять в руки карандаш или сесть за клавиатуру компьютера. Но не у всех получится спроектировать красивое и функциональное устройство. И от объёмов знаний это не зависит, я вас уверяю. Тем более, что большинству эти знания не интересны:)

Добавлено через 4 минуты
люди-роботы будут обеспечивать райскую жизнь кучке мерзавцев, не вставивших себе чип.

Вы что, не можете представить себе ничего круче "райской жизни"?:03:

Продромолу
16.02.2016, 23:01
Ну что вы...
Трансгуманизм это только пужалка для больных ПГМ.
Даже бАгатые люди не желают жить в мире с чипованными зомбями.
Всё куда более ужасно!
Обсуждали же всё это уже на прошлом форуме? Стоило ли новый создавать?
Эволюция физическая скачкообразная...
YcPSYmZ1zeU

Бат
16.02.2016, 23:22
Всё куда более ужасно!

:031:

Продромолу
16.02.2016, 23:35

Будьмо...
Мир катится куда надо!

Из созвездия Голубя в созвездие Геркулеса.
http://www.rusf.ru/lukian/books/golub_gerkules.htm

vik
16.02.2016, 23:35
Вы что, не можете представить себе ничего круче "райской жизни"?:03:
это субъективный рай, мсье

Продромолу
16.02.2016, 23:43
это субъективный рай, мсье

Объективный рай - это субъективный АД с морем болезненных ощущений.
Объективный АД - это небытие и сенсорная депривация в любой форме.

eL0R-oTq-lM

Авицена
18.02.2016, 08:10
Мир катится в Анкару. Там агенты Путина бомб понапихали по всем углам

Товарищ Сухов
18.02.2016, 20:38
Мир катится в Анкару. Там агенты Путина бомб понапихали по всем углам

Посты набиваешь что ли?:011:

Добавлено через 3 минуты
Ну что вы...
Всё куда более ужасно!
Обсуждали же всё это уже на прошлом форуме? Стоило ли новый создавать?
Эволюция физическая скачкообразная...

Про трансгуманизм согласен, но кажется это не просто пужалки, если по каким то причинам скачка эволюции не произойдёт, то всё, чем пугают станет реальностью уже в течение срока от 10 до 20 лет.

Продромолу
18.02.2016, 23:09
Про трансгуманизм согласен, но кажется это не просто пужалки, если по каким то причинам скачка эволюции не произойдёт, то всё, чем пугают станет реальностью уже в течение срока от 10 до 20 лет.

Скачка эволюции не может не произойти.
Просто надо перестать рассматривать человечество как что-то управляемое и понятное для отдельного элемента или группы элементов этого человечества.
Человечество - это как колония бактерий или лишайник. Механизмы саморегуляции пока что над нами властны чуть менее чем полностью.

Dimok099
19.02.2016, 09:06
Ну да... вще то произошла информ. революция. Как так знания доступней, а один хрен люди стремятся свою задеицу сохранить)))
зы. Офигеть!!!!

А что странного? Кому нужны знания при отсутствии задницы?
Нормальная и логичная эволюция происходит. Как только знаний стало слишком много для человеческой головы, они стали более доступными. Раньше люди пытались все накопленные знания запихнуть в свой мозг, что бы можно было в любой момент ими оперировать. Быстрый поиск нужных знаний в библиотеках, глиняных табличках и прочем был не доступен. Сейчас голова не вмещает всех, необходимых для движения вперед знаний. И сразу, появились доступные хранилища знаний, позволяющие найти и воспользоваться ими в считанные минуты. Пропала необходимость изучения громадного объёма информации и размещения её в долговременной памяти. Зато появилась необходимость в умении поиска и систематизации знаний, быстром изучении информации и размещении её в кратковременной памяти. После её использования лишняя информация удаляется из кратковременной памяти.
По логике вещей, сейчас у людей должно быть перераспределение памяти. Долговременная память, позволяющая цитировать Софокла, через 30 лет после его прочтения, должна уступать постепенно место оперативной памяти, позволяющей быстро изучить информацию с электронных источников, использовать её и забыть за ненадобностью.

Продромолу
19.02.2016, 11:06
А что странного? Кому нужны знания при отсутствии задницы?
Нормальная и логичная эволюция происходит. Как только знаний стало слишком много для человеческой головы, они стали более доступными. Раньше люди пытались все накопленные знания запихнуть в свой мозг, что бы можно было в любой момент ими оперировать. Быстрый поиск нужных знаний в библиотеках, глиняных табличках и прочем был не доступен. Сейчас голова не вмещает всех, необходимых для движения вперед знаний. И сразу, появились доступные хранилища знаний, позволяющие найти и воспользоваться ими в считанные минуты. Пропала необходимость изучения громадного объёма информации и размещения её в долговременной памяти. Зато появилась необходимость в умении поиска и систематизации знаний, быстром изучении информации и размещении её в кратковременной памяти. После её использования лишняя информация удаляется из кратковременной памяти.
По логике вещей, сейчас у людей должно быть перераспределение памяти. Долговременная память, позволяющая цитировать Софокла, через 30 лет после его прочтения, должна уступать постепенно место оперативной памяти, позволяющей быстро изучить информацию с электронных источников, использовать её и забыть за ненадобностью.

Так и есть!
Человек Информационный. Следующий виток эволюции.
МЫ БОРГ!(С)
Коллективное сознание.

Никола
19.02.2016, 12:15
Коллективное сознание.
Улей?
Колония бактерий?

Продромолу
19.02.2016, 12:26
Улей?
Колония бактерий?

Лишайник.
Или даже грибница.

Dimok099
19.02.2016, 13:41
Улей?
Колония бактерий?

Лишайник.
Или даже грибница.

Надо идти ракеты портить, не дай бог такая зараза на другие планеты перекинется. :015:

Виват
20.02.2016, 01:30
сенсорная депривация в любой форме.
я стока не выпью))

рю Фрошо
20.02.2016, 08:04
Как только знаний стало слишком много для человеческой головы, они стали более доступными. Раньше люди пытались все накопленные знания запихнуть в свой мозг, что бы можно было в любой момент ими оперировать. Быстрый поиск нужных знаний в библиотеках, глиняных табличках и прочем был не доступен. Сейчас голова не вмещает всех, необходимых для движения вперед знаний. И сразу, появились доступные хранилища знаний, позволяющие найти и воспользоваться ими в считанные минуты. Пропала необходимость изучения громадного объёма информации и размещения её в долговременной памяти. Зато появилась необходимость в умении поиска и систематизации знаний, быстром изучении информации и размещении её в кратковременной памяти. После её использования лишняя информация удаляется из кратковременной памяти.
К сожалению, всё выглядит иначе. Люди в массе отупели, знают и умеют на порядок меньше, чем 100 лет назад знали дети, не говоря уже о гимназической или лицейской подготовке.
А кнопки нажимать на клаве и обезьяну можно научить.

Товарищ Сухов
20.02.2016, 08:24
К сожалению, всё выглядит иначе. Люди в массе отупели, знают и умеют на порядок меньше, чем 100 лет назад знали дети, не говоря уже о гимназической или лицейской подготовке.
А кнопки нажимать на клаве и обезьяну можно научить.

То есть утрата знания - как плести лапти из лыка вас немало огорчает?:011: А вы подумайте, нужны ли в современном мире знания, жизненно необходимые 100 лет назад.:03: Выше уже писали об устаревании информации и о лавинообразном увеличении её количества таим образом, что никакие лицеи-гимназии не смогут помочь усвоить её. Остаётся только искать технологии быстрого поиска и получения этой самой информации для использования.
По поводу кнопок - не согласен. Кнопки это средство, а цель - получение нужной в данный момент(!) информации. Обезьяне информация не нужна, а так да, всё верно, научить можно:)

Паха Анархист
21.02.2016, 19:40
Тенденции, преобладающие в современном обществе, не могут не пугать думающую прослойку населения: интернет наполняется быдлом и школотой; чуть менее, чем все достойные внимания проекты закрываются или становятся унылым говном. Так, например, башорг, некогда доставлявший, сейчас выглядит очень уныло; легендарное ФИДО давно накрылось медным тазом; ЖЖ, породившее множество мемов, с приходом некоего человека в кипе заглохло окончательно; доставляющие персонажи исчезли совсем, а на уютненьком все больше вспоминают о событиях, «которые были давным-давно», не говоря уже о RL. Как тут не призадуматься?
Вообще, схожие проблемы заботят каждое стареющее поколение со времён царя Гороха
Всё, что пять (десять, пятьдесят) лет назад поражало свежестью и новизной уже приелось и одряхлело, пришедшее ему на смену оказывается тупым ремиксом, ритм окружающего общества почему-то сильно ускорился, и всё вокруг стало чужим и незнакомым.
Ну а если не размениваться на мелочи вроде устройства отдельной популяции прямоходящих обезьян, то астрофизикам уже давно известно, что мир катится в огромную чёрную дыру, в центре Галактики. Как-то так. (с)

мир катится к апокалипсису

Товарищ Сухов
21.02.2016, 20:17
мир катится к апокалипсису

Это круто, но нельзя ли пояснить, что в вашем понятии есть "апокалипсис", потому как в переводе с греческого, это откровение?

Партизан
21.02.2016, 20:55
То есть утрата знания - как плести лапти из лыка вас немало огорчает?:011: Меня огорчает. Вполне себе интересные знания.
А вы подумайте, нужны ли в современном мире знания, жизненно необходимые 100 лет назад.:03:
Не приведи Господь, конечно, но уфигачитесь вы гденить в автокатастрофе на трассе, будете очень довольны если рядом окажутся люди которые умеют накладывать примитивные шины и бинтами допотопными работать. Даже если уфигачитесь на суперсовременной тачке. Этим знаниям правда уже по ходу дела - более 100 лет.

Товарищ Сухов
21.02.2016, 21:30
примитивные шины и бинтами допотопными работать

А что, сейчас есть какие то иные наношины и нанобинты с иными функциями?:03:

Речь ведь идёт о том, что нет смысла тратить на изучение какого либо курса годы, когда любую информацию по этому курсу можно найти в базах данных, только нужно уметь ими пользоваться. То есть, в современных реалиях нужно не заучивать информацию как 100 лет, а разрабатывать методики и технологии её использования, доступа к ней, поиска итд.

рю Фрошо
21.02.2016, 21:33
Не знаю, кто такой башорг, но поиск в Сети искусственно и умышленно испорчен.
Понятно, что над "чисткой" интернета работают целые организации.
Я так предполагаю, что когда дельную информацию вычистят окончательно, следующей фазой станет уничтожение бумажных книг, их объявят незаконными, а дальше по Оруэллу, который об этих тенденциях предупреждал давным-давно.

Добавлено через 2 минуты
То есть утрата знания - как плести лапти из лыка вас немало огорчает?:011: А вы подумайте, нужны ли в современном мире знания, жизненно необходимые 100 лет назад.:03: Выше уже писали об устаревании информации и о лавинообразном увеличении её количества таим образом, что никакие лицеи-гимназии не смогут помочь усвоить её. Остаётся только искать технологии быстрого поиска и получения этой самой информации для использования.
По поводу кнопок - не согласен. Кнопки это средство, а цель - получение нужной в данный момент(!) информации. Обезьяне информация не нужна, а так да, всё верно, научить можно:)

Конечно, огорчает. Как это не может огорчать?
Люди превратились в бесполезную биомассу, которая сама себя не в состоянии обслужить.
Они умеют нажимать кнопки, чтоб купить через интернет барахло - эта та информация, которая их интерсует. При этом четверть (!) населения Америки не знает, что Земля вращается вокруг Солнца.

Джаба
21.02.2016, 21:45
. При этом четверть (!) населения Америки не знает, что Земля вращается вокруг Солнца.
Каких-нибудь тысячу лет назад об этом не знал ни один человек на земле. И что, мир перевернулся?
Я, например, не секу в компьютерных штуках, серверах, прокси, VPN и прочей лабуде. И что?
Все это херня по сравнению с Вечностью.

vik
21.02.2016, 21:46
Они умеют нажимать кнопки, чтоб купить через интернет барахло - эта та информация, которая их интерсует. При этом четверть (!) населения Америки не знает, что Земля вращается вокруг Солнца.

ну и что? Шерлок Холмс тоже не знал.
вот половина английской молодежи не имеет гендерной идентифицации - вот это плохо.

Партизан
21.02.2016, 21:52

Вообще то есть. Но толку вам с этого будет, если у вас не будет этих самых наношин и нанобинтов?
Речь ведь идёт о том, что нет смысла тратить на изучение какого либо курса годы, когда любую информацию по этому курсу можно найти в базах данных, только нужно уметь ими пользоваться.
Между найти в базах данных и научиться пользоваться - лежит глубокая пропасть.
То есть, в современных реалиях нужно не заучивать информацию как 100 лет, а разрабатывать методики и технологии её использования, доступа к ней, поиска итд.
А кто вам сказал что 100 лет назад было по другому?

frog
21.02.2016, 22:17

Речь ведь идёт о том, что нет смысла тратить на изучение какого либо курса годы, когда любую информацию по этому курсу можно найти в базах данных, только нужно уметь ими пользоваться. То есть, в современных реалиях нужно не заучивать информацию как 100 лет, а разрабатывать методики и технологии её использования, доступа к ней, поиска итд.

Тоесть образование в понятиях совка (темболее высшее), уже не нужно? Достаточно научить индивидума читать/писать и тыкать в кнопки?

Товарищ Сухов
21.02.2016, 22:29
Тоесть образование в понятиях совка (темболее высшее), уже не нужно? Достаточно научить индивидума читать/писать и тыкать в кнопки?

Советское высшее образование подразумевало всего лишь умение пользоваться литературой (базами данных) Если вы заканчивали технический вуз в СССР, то понимаете о чём я говорю.:)

vik
21.02.2016, 22:36
Советское высшее образование подразумевало всего лишь умение пользоваться литературой (базами данных) Если вы заканчивали технический вуз в СССР, то понимаете о чём я говорю.:)

а сейчас как?

ZyMa
21.02.2016, 22:38
Конечно, огорчает. Как это не может огорчать?
Люди превратились в бесполезную биомассу, которая сама себя не в состоянии обслужить.
Они умеют нажимать кнопки, чтоб купить через интернет барахло - эта та информация, которая их интерсует. При этом четверть (!) населения Америки не знает, что Земля вращается вокруг Солнца
Вам не кажется что вы противоречите себе, чтобы биомасса нажала кнопку и заказала сапоги, часы, или куртку, вложен другой титанический труд этой же массы...
Для заказа одним индивидуумом этой массы сапог, нужно чтобы другие массы создали комп, станки, авто, и пр... колоссальный список, бебезяна связавшая лапоть нервно курит...

Джаба
21.02.2016, 22:42
Вам не кажется что вы противоречите себе, чтобы биомасса нажала кнопку и заказала сапоги, часы, или куртку, вложен другой титанический труд этой же массы...
Для заказа одним индивидуумом этой массы сапог, нужно чтобы другие массы создали комп, станки, авто, и пр... колоссальный список, бебезяна связавшая лапоть нервно курит...

Удивительно здравая мысль .:05:

vik
21.02.2016, 22:47

речь идет о заказах ради заказа. вешизм и ублюдочность общества потребления.
те сапоги, лабутены и прочая хе*ь на*рен и не нужны, а все равно их заказывают.

ZyMa
21.02.2016, 22:51

Если я правильно понял Рю, ее беспокоит что мое поколение не умеет вязать лапти.

vik
21.02.2016, 23:00
Если я правильно понял Рю, ее беспокоит что мое поколение не умеет вязать лапти.

лапти не лапти, а представьте войну в европе. эти гомосеки подохнут на третий день без айпадов и пиццы.

Товарищ Сухов
21.02.2016, 23:00
а сейчас как?

А сейчас никак. Правда говорят, что те кто очень хочет, научится и без системы:03: но это контрпродуктивно.

Билли Бонс
21.02.2016, 23:03
лапти не лапти, а представьте войну в европе.
зачем далеко ходить?
представьте в своем городе
нет воды, электричества, еды
для начала, перечень вводных можно расширить

vik
21.02.2016, 23:04
зачем далеко ходить?

напугал ежа голой жопой.

ZyMa
21.02.2016, 23:04
лапти не лапти, а представьте войну в европе. эти гомосеки подохнут на третий день без айпадов и пиццы.

Вот не надо много смотреть тв и пропагандистские ролики.:02:

Товарищ Сухов
21.02.2016, 23:05

Не подохнут Хотя потеряют изрядно.
Это сказки всё, человек очень живуч и теряя признаки цивилизованности быстро возвращается к костру и каменному топору, что позволяет выжить.

vik
21.02.2016, 23:06
Вот не надо много смотреть тв и пропагандистские ролики.:02:

и выводы делать не надо беспочвенные. вы видели шо я смотрю?

ZyMa
21.02.2016, 23:06
зачем далеко ходить?

думаете на западе мрут от этого?

Билли Бонс
21.02.2016, 23:07
напугал ежа голой жопой.
аргумент чо)
Вспоминается анекдот.

Лежит абориген под бананом, загорает. подходит бизнесмен говорит:
- Ты чего тут лежишь?
- А что?
- Возьми собери банан, продай его.
- А потом?
- Купишь машину, будешь больше собирать бананов.
- А потом?
- Наймешь работников, будешь больше бабанов собирать, купишь большую машину.
- А потом?
....
- Станешь богатым, будешь лежать под пальмой, кайфовать!
- А я что делаю?

Добавлено через 32 секунды
думаете на западе мрут от этого?
от этого в ДНР и ЛНР мрут
рядом

vik
21.02.2016, 23:07
Не подохнут Хотя потеряют изрядно.
Это сказки всё, человек очень живуч и теряя признаки цивилизованности быстро возвращается к костру и каменному топору, что позволяет выжить.

очень сомневаюсь. если человек прожил на всем готовом и не умеет руками делать нихера. вероятность шо он тупо сдохнет намного выше, чем вероятность, шо научится и выживет

Билли Бонс
21.02.2016, 23:08
быстро возвращается к костру и каменному топору, что позволяет выжить.
в пути возвращения многие погибают
в поисках топора и дров
сохранности оных

ZyMa
21.02.2016, 23:15
- Ты чего тут лежишь?
- А что?
- А потом?
- А потом?
- А потом?
....
- А я что делаю?
Между лаптем и сапогом большая разница...
от этого в ДНР и ЛНР мрут
Муська писала что огромный недостаток, но не смертельный.

Продромолу
21.02.2016, 23:18

Давеча ты Гагарина на айфон менял...

Товарищ Сухов
21.02.2016, 23:20

Куплю статую свободы, можно щебнем...

Продромолу
21.02.2016, 23:21
Вспоминается анекдот.

- Ты чего тут лежишь?
- А что?
- А потом?
- А потом?
- А потом?
....
- А я что делаю?

Примерно всё так и было...В мифическом Эдеме.
В реальности другой бибизян устроит тебе сначала рабовладельческий строй, а потом феодализм...

Товарищ Сухов
21.02.2016, 23:23
Примерно всё так и было...В мифическом Эдеме.
В реальности другой бибизян устроит тебе сначала рабовладельческий строй, а потом феодализм...

А теперь, гуманитарии ахают и рассуждают о деградации:D, когда нет риска гореть на костре, все становятся смелее, что ли..

ZyMa
21.02.2016, 23:23

Какого Гагарина...

Билли Бонс
21.02.2016, 23:24
не аксиома)

Продромолу
21.02.2016, 23:26
Какого Гагарина...

У нас много Гагариных?

Добавлено через 1 минуту
не аксиома)

Теорема)))

https://youtu.be/uFVWkfBDbW0?t=559

ZyMa
21.02.2016, 23:27
У нас много Гагариных?

Как он хотел совершит обмен?

frog
21.02.2016, 23:29
У Вас какоето превратное представление о совковом образовании. Там какраз учили принципам вязания лаптей.
А вот параметры конкретного лаптя содержится в базах данных, раньше это были бумажные справочники, сейчас это базы. Как бонус такого образования - возможность самостоятельно получать знания.

И я согласен с Рю, что инет специально забит всяким мусором для затруднния поиска просто справочной информации, не говоря уже о поиске методологической информации.

Билли Бонс
21.02.2016, 23:32
забит всяким мусором
то ли дело 15 лет назад)
разница колоссальная

frog
21.02.2016, 23:33
то ли дело 15 лет назад)
разница колоссальная

Вспомнил, 15ть лет назад в инете еще небыло пыонеров :)
Хочеш книжку почитать, идеш к Машкову и читаеш.

ZyMa
21.02.2016, 23:38
И я согласен с Рю, что инет специально забит всяким мусором для затруднния поиска просто справочной информации, не говоря уже о поиске методологической информации.
Прошу заметить что информация о вязании лаптя является этим мусором...

Добавлено через 2 минуты
Вспомнил, 15ть лет назад в инете еще небыло пыонеров :)
Хочеш книжку почитать, идеш к Машкову и читаеш.

Вам кто-то не дает читать бумажные книги?

Продромолу
21.02.2016, 23:40
Прошу заметить что информация о вязании лаптя является этим мусором...

Добавлено через 2 минуты

Вам кто-то не дает читать бумажные книги?

Я смотрю - у "аватара" Зума сменился оператор.
Довольно забавно...

Билли Бонс
21.02.2016, 23:43
ассоциативно все скатилось в софистическую дискуссию)

Товарищ Сухов

Та ну да, а в библиотеках раньше, были исключительно полезные и умные книги:03: не смешите...

Билли Бонс
Я смотрю
и мне покажи)

Товарищ Сухов
21.02.2016, 23:46
У Вас какоето превратное представление о совковом образовании.

Нормальное у меня представление, я учился как все нормальные люди - в течение сессии:02: и моё образование кормит меня до сих пор, хотя конечно, в 90х пришлось подрабатывать.

ZyMa
22.02.2016, 00:23
Я смотрю - у "аватара" Зума сменился оператор.
Довольно забавно...

Вот что водка сделала, а я думал мне показалось, а врачи говорят пить низя...

Добавлено через 31 минуту
и мне покажи)
Его мучают фонтомные боли...:02:

Dimok099
22.02.2016, 09:59
Вот что водка сделала, а я думал мне показалось, а врачи говорят пить низя...

Добавлено через 31 минуту

Его мучают фонтомные боли...:02:

А я давно говорил, что обезьяны начали превращаться в человека не с приобретением дубинки, а при появлении алкоголя. Употребление алкоголя развивает лень, а лень это главный двигатель прогресса! А уж сколько смекалки приходится приложить, что бы сделать алкоголь вкуснее, крепче и в больших количествах! Ни одна палка- копалка и рядом не валялась! :031:
ПС. Более того, после второй поллитры, решается большинство мировых проблем, вскрываются заговоры против человечества и строятся грандиозные планы. Жаль только, что трезвея, люди глупеют, забывают свои великие открытия и не хотят выполнять грандиозные планы.

Авицена
23.02.2016, 07:58
Авиационные власти запретили перевозку литий-ионных аккумуляторов
23.02.2016 | 02:34
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) приняла решение запретить перевозку литий-ионных аккумуляторов на борту пассажирских самолетов, передает Reuters со ссылкой на данные органа ООН.

Мера будет действовать с 1 апреля до тех пор, пока не будут разработаны новые стандарты по перевозке данного типа грузов. По словам президента совета ИКАО, стандарты безопасности будут созданы к 2018 году.

Не уточняется, чего конкретно касается данная мера, и как она отразится на пассажирах.

Li-ion-аккумуляторы широко используются в современной электронике, в том числе в мобильных телефонах, планшетах, фотоаппаратах и ноутбуках. В числе прочих ими оснащены техника компании Apple и автомобили Tesla.

И шо теперь делать?:011::011::011:

Продромолу
23.02.2016, 10:52
Авиационные власти запретили перевозку литий-ионных аккумуляторов
23.02.2016 | 02:34
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) приняла решение запретить перевозку литий-ионных аккумуляторов на борту пассажирских самолетов, передает Reuters со ссылкой на данные органа ООН.

Мера будет действовать с 1 апреля до тех пор, пока не будут разработаны новые стандарты по перевозке данного типа грузов. По словам президента совета ИКАО, стандарты безопасности будут созданы к 2018 году.

Не уточняется, чего конкретно касается данная мера, и как она отразится на пассажирах.

Li-ion-аккумуляторы широко используются в современной электронике, в том числе в мобильных телефонах, планшетах, фотоаппаратах и ноутбуках. В числе прочих ими оснащены техника компании Apple и автомобили Tesla.

И шо теперь делать?:011::011::011:

Этот запрет и раньше был.
Причём не только относительно литиевых аккумуляторов, но и относительно литиевых батарей и метал-кадмиевых аккумов.

Джаба
23.02.2016, 23:01
И шо теперь делать?
В аппаратах можно. Там дело касается крупных партий вроде, в багажном отделении. Мельком слышал сегодня комменты экспертов.

Добавлено через 47 минут
Вот, разьяснения появились.
. Перевозку литий-ионных батарей в личных гаджетах пассажиров или членов экипажа пассажирских самолетов никто не запрещал. Такие пояснения дали ТАСС во вторник, 23 февраля, в Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Запрет коснется лишь перевозки коммерческих партий аккумуляторов в грузовых отсеках пассажирских воздушных судов. На грузовых самолетах такая транспортировка не запрещается. «Ограничения относятся только к литий-ионным батареям, которые в качестве груза перевозятся в пассажирских самолетах, и не распространяются на персональные электронные устройства пассажиров
http://lenta.ru/news/2016/02/23/calmdown/

rakolle
11.03.2016, 16:56
Потребительское общество. Вы считаете себя членом общества потребления?
Гость - директор Института опережающих исследований Юрий Громыко.
Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

http://radiovesti.ru/audio/252/687.mp3

Не знал, что СССР первым сделали нас обществом потребления(универсамы, универмаги).:) В детстве часто сам в универсамах любил с тачкой шастать по залу и перебирать конфеты, газировку, соки.:):015: Правда ща выбор поболее, но всё же, в СССР супермаркеты и торговые центры были - это факт.

рю Фрошо
13.03.2016, 00:54
Из-за уровня загрязнения воздуха в Пекине, китайцы начали активно закупать в баллонах свежий воздух из Канады. 2016 год, люди покупают воздух. То, что раньше было шуткой, уже становится реальностью.
https://pp.vk.me/c631918/v631918452/1de66/hRhEOaHEdlQ.jpg

рю Фрошо
13.03.2016, 09:41
Наверное, тоже сюда. Из интернета:
Сегодня студентка 6 курса сдавала мне отработку.
Она сказала, что учила и назвала тему пропущенного занятия. Задала ей банальный вопрос:
- Как вы будете лечить пневмонию? .. молчание..
- Ну что такое пневмония?-- молчание..
--Ну какие бывают структурные составляющие легких?... молчание..
-- Ну какие есть самые мелкие составляющие легочной ткани?-- ответ-- ПЛЕВРА..
Я в шоке.
Говорю, милочка - а вы слышали такое название АЛЬВЕОЛЫ?.. молчание.. потом - Да.
-- Что это такое?... молчание.. начинаю ей рисовать на листочке и подробно объяснять..
Потом спрашиваю, что такое - ИТЫ? Бронхиты? Гастриты? Панкреатиты? и т. д...молчание.. Я ей подсказываю - по латыни это ВОСПАЛЕНИЕ!.. у нее круглые глаза...
--Что нужно чтоб снять воспаление?... молчание..
Я в шоке не выдерживаю и ей говорю - если есть боль , то надо обезболить, какие вы знаете обезболивающие препараты?... долгое молчание- потом тихое-- НО-ШПА.. Я ей- это спазмолитик..
Я ей- А какой самый распространенный обезболивающий препарат в физиотерапии и в др.? Она молчит... я ей подсказываю-- вы зубы лечили? что вам там кололи?.. Молчит..
Я не выдерживаю и тихим злым шепотом подсказываю-- новокаин, лидокаин!!!!
Она спохватывается и кивает... Я в ауте.

Потом уже в полном бессилии и в мурашке по кожи от ужаса говорю ей:
-- Вы понимаете , что вам через 4 месяца доверят лечить людей государство в интернатуре? Как вы будете их лечить? Если вы элементарного не знаете?..
Бедная девочка пугается и замолкает, и широко раскрывает глаза..
Блеет- я болела с ребенком дома.
Я ей - Вы понимаете, что я вас спрашивала элементарные вещи 4-5 курс и 2 курса анатомии? Она обреченно кивает.
- Вы не ответили ни на один направляющий вопрос. Вы согласны? .. кивает грустно..но согласно..
- Мне страшно к вам попасть на лечение в будущем, надеюсь вы поняли масштаб катастрофы? У человека насчитывается более 300 000 нозологических форм заболеваний. Выпускник медакадемии должен знать хотя бы основы- название, этиологию. патогенез и самые простые схемы лечения самых распространенных заболеваний...Через 4 месяца к вам пойдут люди на лечение! Вы не сдали . Идите - учите.

Речь про физиотерапию уже и не шла..

Девочка от меня выползла с квадратными глазами))). Пошла учить , что такое пневмония на 6 курсе...

Ну теперь скажите, что я злыдня и сволочь. Мучаю бедных 22-23 летних ребенков. Только не забывайте, когда наше поколение уйдет на пенсию- вас лечить по сути будет некому..

Продромолу
13.03.2016, 10:23
Я ей - Вы понимаете, что я вас спрашивала элементарные вещи 4-5 курс и 2 курса анатомии?

Альвеолы , плевра - Это 10 класс школы, а не 4-5 курс медки...

рю Фрошо
23.03.2016, 00:15
Это в советской школе.
А сейчас в кино таким образом диалоги пишут (угадайте для кого):
- (Следователь/врач) Ну что ж, нам надо ваше разрешение на эксгумацию.
- (По сюжету не менее образованный человек) На что?
- Это означает... (идёт объяснение).

В фильмах про музыкантов один великий музыкант другому может по ходу дела рассказать, что такой Шуберт или Гайдн.
А один научный сотрудник другому - кто такие янычары или якобинцы. Ну мало ли, вдруг тот забыл.

Так что я не удивляюсь.

Gagarin
10.06.2016, 13:16
Девочка от меня выползла с квадратными глазами))). Пошла учить , что такое пневмония на 6 курсе...

Ну теперь скажите, что я злыдня и сволочь. Мучаю бедных 22-23 летних ребенков. Только не забывайте, когда наше поколение уйдет на пенсию- вас лечить по сути будет некому..
Тю? Пять лет доили, а теперь удивляются, что они деревяшки.
Отчислять надо, за неуспеваемость, с первого семестра.
Знакомая училась в ХАИ, спросил сколько денег надо, что б сессию сдать. Говорит только знания!
А потом попал в компанию, препод из ХАИ, рассказал про этот случай, говорит возможно, кто то, как то берет, но это не система.
Эта препод, готовила студентку все 5 лет, на тебе, на 5ом году обнаружила, они не учатся. Гнать её надо.

iva
14.07.2016, 17:11
Альвеолы и плевра - анатомия человека. В меде это как-то периодически вспоминают.

Никола
14.07.2016, 17:17
Кто то из юмористов сказал.
Когда я закончил институт долго боялся ходить в больницу.

iva
14.07.2016, 17:28
Кто то из юмористов сказал.
Когда я закончил институт долго боялся ходить в больницу.
Знания и опыт (при желании) приходят, но постепенно. Ответственность пугает всегда. Если есть совесть. Конечно.

1Stronger
17.07.2016, 17:50
История и развитие общества движется по спирали.
если оглянуться назад, можно найти немало периодов, когда люди опускались в своем развитии до примитивного уровня быдла, однако затем, за короткий срок, происходил невероятный скачок вверх во всех аспектах (образование, культура и проч.). так что остается надеяться, что наши дети попадут как раз на период расцвета.

SAN99
12.08.2016, 15:44
У нас в 80е была масса "пиджаков" с ХАИ, обслуживали наши истребители. Жил с ними в общаге. Пили они по чёрному!!! Мало кто имел их уровень пития и бытового поведения))

Авицена
19.08.2016, 06:06
Американкам разрешили повторно пробежать эстафету после потери палочки
Сборной США разрешили повторно пробежать эстафету 4 по 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро после того, как на одном из этапов легкоатлетка Эллисон Феликс не сумела передать палочку Инглиш Гарденер. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».:09: