PDA

Просмотр полной версии : Ремонт квартиры. Подвесной потолок.

okvpo
05.10.2016, 16:33
Обустраиваем квартиру. Решили сделать подвесной потолок не из пленки, а из ткани. Кто посоветует какую ткань взять? Предлагают китайскую, но сомневаемся в ее качестве. Есть германская, швейцарская, итальянская и т .д. Ткань дороже пленки, но, как мне кажется, будет надежней.
Сможем ли мы сами выполнить такую работу? Там ткань натягивается и закрепляется на деревянных рейках. Затем окрашивается специальной краской. Высыхает. И все. Становится крепкой, в отличии от пленки. Может кто уже имеет опыт, подскажите. Спасибо.:035:

Dimok099
05.10.2016, 19:54
Обустраиваем квартиру. Решили сделать подвесной потолок не из пленки, а из ткани. Кто посоветует какую ткань взять? Предлагают китайскую, но сомневаемся в ее качестве. Есть германская, швейцарская, итальянская и т .д. Ткань дороже пленки, но, как мне кажется, будет надежней.
Сможем ли мы сами выполнить такую работу? Там ткань натягивается и закрепляется на деревянных рейках. Затем окрашивается специальной краской. Высыхает. И все. Становится крепкой, в отличии от пленки. Может кто уже имеет опыт, подскажите. Спасибо.:035:

Про ткань, к сожалению, не скажу. А вот про надёжность сомнительно. Плёнка мне нравилась всегда матовая, нет ощущения, что над головой натянут целлофановый пакет. Про надёжность. Наблюдал такую картину, в квартире сверху был потоп, плёнка провисла пузырём больше, чем на два метра, набрав кучу воды. Вызвали специалистов по натяжным потолкам, те аккуратно сделали отверстие, вёдрами долго таскали воду, потом аккуратно запаяли дырку, прогрели потолок и всё встало на место. Я считаю это супер надёжностью. Мебель, паркет, техника и прочее было спасено благодаря плёнке.
Минусом плёнки считаю то, что нечем стало дышать (может быть это и паранойя). Окна герметичные, на полу подложка не дышит, сверху плёнка. Если двери в комнату закрыть, то к утру задыхаюсь.
Друг занимается натяжными потолками, ради любопытства попробую завтра узнать про ткань, возможно сталкивался или сам работает.

okvpo
06.10.2016, 18:39
Моя квартира на верхнем этаже, так что проблема потопа от нерадивых соседей не рассматривается!

vik
06.10.2016, 18:46
Моя квартира на верхнем этаже, так что проблема потопа от нерадивых соседей не рассматривается!

А как вы собираетесь ровно натянуть ткань? Пленку греют и она выравнивается. Насчет надежности пленки очень сомнительно. Первым же острым предметом порвете. Может использовать классические материалы для потолка?

okvpo
07.10.2016, 13:59
А как вы собираетесь ровно натянуть ткань? Пленку греют и она выравнивается. Насчет надежности пленки очень сомнительно. Первым же острым предметом порвете. Может использовать классические материалы для потолка?

Есть видео, где показано процесс натяжения и закрепления ткани. Сама ткань специальная, она не должна браться складками и хорошо выравнивается. После окраски и высыхания приобретает твердость (гвоздем не порвется). Хотелось бы сделать современный ремонт. Вот я и прошу совета у специалистов.

Dimok099
07.10.2016, 17:38
Есть видео, где показано процесс натяжения и закрепления ткани. Сама ткань специальная, она не должна браться складками и хорошо выравнивается. После окраски и высыхания приобретает твердость (гвоздем не порвется). Хотелось бы сделать современный ремонт. Вот я и прошу совета у специалистов.

Поговорил с другом занимающимся натяжными потолками. Тканью занимается другой отдел, чью брать не знает. Говорит, что штука хорошая, лучше плёнки, хоть и стоит примерно в 2 раза дороже. Единственный минус, ткань не демонтируется. Если прольют или ещё какие-то неприятности, то снять, а потом поставить обратно нельзя. Монтажники берут ткань с запасом, натягивают и лишнее отрезают. Второй раз не получится. И ещё, та ткань которая у них идёт только до 4-х метров, если комната больше, то будут швы.

ИгорьМск
07.10.2016, 18:09

Верхние этажи затапливают не нерадивые соседи, а дождик. Особенно если строили нерадивые строители ;)

okvpo
08.10.2016, 10:04
Поговорил с другом занимающимся натяжными потолками. Тканью занимается другой отдел, чью брать не знает. Говорит, что штука хорошая, лучше плёнки, хоть и стоит примерно в 2 раза дороже. Единственный минус, ткань не демонтируется. Если прольют или ещё какие-то неприятности, то снять, а потом поставить обратно нельзя. Монтажники берут ткань с запасом, натягивают и лишнее отрезают. Второй раз не получится. И ещё, та ткань которая у них идёт только до 4-х метров, если комната больше, то будут швы.

Ткань для натяжных потолков предусматривает соединение швом и после окрашивания соответствующей краской шов не просматривается. Так заверяют продавцы ткани (они предлагают и установку потолка, но дорого). Да, если с потолком что-то случится, то ткань придется менять на новую. У нас крыша не протечет (не хрущевские пятиэтажки), дом новый, в новострое.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо за Ваше внимание, за участие в беседе.

vik
09.10.2016, 18:54
Ткань для натяжных потолков предусматривает соединение швом и после окрашивания соответствующей краской шов не просматривается. Так заверяют продавцы ткани (они предлагают и установку потолка, но дорого). Да, если с потолком что-то случится, то ткань придется менять на новую. У нас крыша не протечет (не хрущевские пятиэтажки), дом новый, в новострое.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо за Ваше внимание, за участие в беседе.
В украине новострои еще хуже хрущевок. В новостроях как раз и протечет. Вы на самой крыше были? Чем она закатана?

okvpo
10.10.2016, 10:16
В украине новострои еще хуже хрущевок. В новостроях как раз и протечет. Вы на самой крыше были? Чем она закатана?

Крыша двухскатная, покрыта кровельным железом, под которым рубероид с утеплителем.
Наш новострой на Журавлевке по ул. Новоалександровской. Там около десятка многоэтажных жилых домов, крышу нигде не ремонтировали.

ИгорьМск
10.10.2016, 19:51
Крыша двухскатная, покрыта кровельным железом, под которым рубероид с утеплителем.

Эммм....косяк строительный здесь вижу я. Или нарушение СНИПов. А что за утеплитель?

А еще могу перечислить пяток различных распространенных косяков при монтаже "кровельного железа", после которых лет через пять начнутся крайне серьезные проблемы, в большинстве случает требующие замены кровельного покрытия. "Железо" вообще довольно капризный в плане качества монтажа материал. ;)

Возможно, в вашем случае все было сделано грамотно, но первая ваша фраза про железо по рубероиду с утеплителем звучит пугающе.

vik
11.10.2016, 19:29
А фронтоны как зашили?

okvpo
14.10.2016, 16:28
А фронтоны как зашили?

Капитально!:05:

frog
15.10.2016, 09:35
Такой момент, раз новострой и последний этаж, не торопились бы потолок тряпочкой затягивать. Надо бы посмотреть как потолок себя зимой вести будет. При слабеньком утеплении перекрытия может быть довольно некомфортно.

vik
15.10.2016, 14:53
Такой момент, раз новострой и последний этаж, не торопились бы потолок тряпочкой затягивать. Надо бы посмотреть как потолок себя зимой вести будет. При слабеньком утеплении перекрытия может быть довольно некомфортно.

а тряпочка ж паропроницаема? это ж будет конденсатик и плесенюшка?

frog
15.10.2016, 15:40
а тряпочка ж паропроницаема? это ж будет конденсатик и плесенюшка?

Так от потолочка зависит, если потолочек холодненький, то тепленькое с холодненьким встретятся над тряпочкой и будет водичка.

vik
15.10.2016, 16:36
Так от потолочка зависит, если потолочек холодненький, то тепленькое с холодненьким встретятся над тряпочкой и будет водичка.

И плленесюшечка, которая тряпочку хваленькую пулькой непробиваемую скушает быстренько.

феличита
15.10.2016, 16:42
под навесным потолком обязательно будет плесень...

Добавлено через 19 секунд
особенно у старого фонда

vik
15.10.2016, 19:25
Тут важно, шо этаж верхний. А гидроизолированная крыша обладает более низкой паропроницаемостью, чем межэтажное перекрытие.

frog
15.10.2016, 19:34
Тут важно, шо этаж верхний. А гидроизолированная крыша обладает более низкой паропроницаемостью, чем межэтажное перекрытие.

Ну это все гаданьяца. Крышечка то двухскатная с утеплением под железочкой (где то я такое уже видел ;) ). Чердачечек явно неотапливаемый (опять жеж дежавю). Остается уповать на скромность наших строителей в вопросах тырынья и на здоровье Геннадий Адольфовича, дабы он изыскал газку на эту зиму.

vik
15.10.2016, 19:52
Ну это все гаданьяца. Крышечка то двухскатная с утеплением под железочкой (где то я такое уже видел ;) ). Чердачечек явно неотапливаемый (опять жеж дежавю). Остается уповать на скромность наших строителей в вопросах тырынья и на здоровье Геннадий Адольфовича, дабы он изыскал газку на эту зиму.
А вот если натянут пленку, уже не так будеь страшно

frog
15.10.2016, 20:11
А вот если натянут пленку, уже не так будеь страшно
А если гипсокартончиком да с утеплителем да с пароизоляцией, то и не так холодно. Ну то фантазии.

vik
15.10.2016, 21:00
А если гипсокартончиком да с утеплителем да с пароизоляцией, то и не так холодно. Ну то фантазии.

теплее, но плесенюшечка то будет. она любит тепло, тоже

frog
15.10.2016, 21:12
теплее, но плесенюшечка то будет. она любит тепло, тоже

Ну судя из опыта славных 90х, когда в большинстве квартир завелась дотоле неведанная черная плесень, все в руках газ придержащих.

Karollin
16.10.2016, 13:44
Натяжные потолки - это идеальное решение. Под ними можно поставить утеплитель, воздухообмен получается за счет отверстий под светильники. А на пленке плесень не заводится. Если хотите тканевые, то мне нравится сатин. Мы установили и очень довольны. Вид потрясающий. Вы можете посмотреть виды натяжных потолков и работы на Bayo (http://bayo.org.ua/) , на этом ресурсе собраны все фирмы по монтажу натяжных потолков. Мы там выбрали себе монтажников. Нам помогли с дизайном. Мы очень довольны. Они долговечны, экологичны. Много возможностей создать свой дизайн.

okvpo
16.10.2016, 17:08
На утеплении потолка и наружных стен, естественно, не экономим! "Скупой дважды платит!"

vik
16.10.2016, 17:15
Натяжные потолки - это идеальное решение. .
Нет идеальных решений. :02:
Утепление внутри под потолком - очень плохая идея. Вот тогда в перекрытии уже 100% будет плесень. Такие штаммы, что не горюй обама ))

okvpo
19.10.2016, 17:27
Нет идеальных решений. :02:
Утепление внутри под потолком - очень плохая идея. Вот тогда в перекрытии уже 100% будет плесень. Такие штаммы, что не горюй обама ))

А где же утеплять? В наших многоквартирных домах нет чердачных помещений. Верхние этажи квартир - двухуровневые, за счет чердака. Как правильно утеплить потолок в такой квартире?

vik
19.10.2016, 19:45
А где же утеплять? В наших многоквартирных домах нет чердачных помещений. Верхние этажи квартир - двухуровневые, за счет чердака. Как правильно утеплить потолок в такой квартире?

Утепляют так, чтобы конденсат получался в вентилируемом пространстве.
Утеплять лучше наружную часть перекрытия и стены.

okvpo
20.10.2016, 14:31
Утепляют так, чтобы конденсат получался в вентилируемом пространстве.
Утеплять лучше наружную часть перекрытия и стены.

Утеплять наружную часть стены - это понятно. А как быть с наружной частью перекрытия? Поверх кровельного железа? Где здесь наружная часть? Уточните, пожалуйста.

vik
20.10.2016, 16:05
Утеплять наружную часть стены - это понятно. А как быть с наружной частью перекрытия? Поверх кровельного железа? Где здесь наружная часть? Уточните, пожалуйста.

либо под железом, либо на бетонной плите. где-то там, но уж никак не внутри потолок.

феличита
26.10.2016, 20:58
Лампы под потолком высушивают влагу, в крайнем случае можно антигрибковым средством обработать. Не пугайте людей, подвесные потолки практически не имеют минусов.

знакомые очень удивились купив "идеальную" квартиру с ремонтом...так и прожили 2года с грибами невиданной красоты....

vik
26.10.2016, 23:05
знакомые очень удивились купив "идеальную" квартиру с ремонтом...так и прожили 2года с грибами невиданной красоты....

Как обнаружили?

феличита
27.10.2016, 07:35
Как обнаружили?

стали снимать обои,а там мама дорогая....

вот у мамы тоже самое обнаружила,последний этаж и была протечка ...обои старые очень плотные и темные в коридоре,а под ними "зверинец" оказался на одной стене

vik
27.10.2016, 12:33
стали снимать обои,а там мама дорогая....

вот у мамы тоже самое обнаружила,последний этаж и была протечка ...обои старые очень плотные и темные в коридоре,а под ними "зверинец" оказался на одной стене

Штаммы? :)

феличита
27.10.2016, 13:05
Штаммы? :)

наверное:07:.

vit.mosom
31.10.2016, 17:38
Я даже не слышала, что такие потолки сейчас делают :013: