PDA

Просмотр полной версии : А малороссы на Украине есть?

Страницы : 1 [2]

эмет
08.10.2016, 17:06
А с чего ты решила что это говно и недогосударство "усраина" должна быть хоть чем то? Это даже не страна теперь.
Можно отрывать по кускам по мере надобности, а всех "любящих украину" вешать на фонарях :D

Потому что сельской быдле неположено ЯО.

Не называли бы себя "украинцами" - не было бы проблем. Назвался "украинцем" - полезай в кузов. "украинцы" - естественные враги русским. Впрочем, как и расеянцы.
Только дураки могут быть врагами сильной стране с которой самая длинная граница, один язык и общая история.
Мы несчастные, что у нас правительство идиоты.

Пасечник
08.10.2016, 17:11
О-о-о-о!
Это уже осложнения начались.
Т.с. метастазы в древесину ГМ..
Тут даже оспаривать нечего, вот такие @эмет сейчас на украине жалуются почему так все плохо, ну а как будет хорошо, если кастрюля на голове мешает думать? Кастрюлю ведь она так и не сняла...
Вот пытаешься найти хоть крупицу логики у украинцев в голове и не находишь:D

Добавлено через 2 минуты
Только дураки могут быть врагами сильной стране с которой самая длинная граница, один язык и общая история.
Мы несчастные, что у нас правительство идиоты.
Как у вас в правительстве могут появиться не идиоты, если вы сами все такие, вы хоть посмотрите на себя со стороны что вы здесь пишете

Alex7
08.10.2016, 17:27
Полиция в России была уже тогда, когда США еще и в проекте не было.

В России были городовые. А полиция появилась тогда, когда были США.
А еще Национальная Гвардия недавно появилась по случайному совпадению.

Пасечник
08.10.2016, 17:37
В России были городовые. А полиция появилась тогда, когда были США.
Железная украинская логика, если были городовые, значит не было полиции:D
http://cs425419.vk.me/v425419561/1804/Q-foOCZ4I-c.jpg

Alex7
08.10.2016, 17:48
Железная украинская логика, если были городовые, значит не было полиции

То просто у тебя недопонимание. Полиция - полис - город, одно и то же значение. Тут же писали, что было ... когда еще США ... и т.д. Но назвали именно полицией. А почему не оставили милицией? Каким образом изменились обязанности, полномочия служащих?

Добавлено через 46 секунд
В сухом отсатке меем именно закос под США.

Добавлено через 3 минуты
Да и про национальную гвардию еще объясни.

Пасечник
08.10.2016, 17:51
То просто у тебя недопонимание. Полиция - полис - город, одно и то же значение.
На сколько помню город по английски city или toWn

Пасечник
08.10.2016, 17:55

.
Скорее под древнюю Грецию:D
Поли́ция (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город) — система государственных служб и органов по охране общественного порядка

Alex7
08.10.2016, 17:57
На сколько помню город по английски city или toWn

А National Guard как по английски звучит?

Добавлено через 46 секунд
Скорее под древнюю Грецию

В этот же пост, так как ответ тот же.

Пасечник
08.10.2016, 18:01
То просто у тебя недопонимание. Полиция - полис - город, одно и то же значение. Тут же писали, что было ... когда еще США ...

В сухом остатке имеем, то что тебе надо историю учить украинец, США были образованы позже, чем полиция в Российской Империи

Alex7
08.10.2016, 18:04
В сухом остатке имеем, то что тебе надо историю учить украинец, США были образованы позже, чем полиция в Российской Империи

И в каком же году была образована российская полиция?

Пасечник
08.10.2016, 18:08
И в каком же году была образована российская полиция?
Отстань украинец, в гугле забанили? По субботам не подаю

Alex7
08.10.2016, 18:11
Отстань украинец, в гугле забанили? По субботам не подаю

Да уж подай, если в учителя лезешь. Ты ж знаток. Назови год и все.

Добавлено через 1 минуту
Ты ж заявил, что полиция в России появилась раньше чем образовались США, значит и год без проблем назовешь.

Alex YES
08.10.2016, 18:37
@Alex7
XVIII век
7 июня 1718 года Пётр I учредил в Санкт-Петербурге Главную полицию. Генерал-полицмейстером был назначен генерал-адъютант Девиер. Первоначально штат полиции состоял из заместителя генерал-полицмейстера, 4 офицеров и 36 нижних чинов. Делопроизводство в Главной полицмейстерской канцелярии вели дьяк и десять подьячих.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1601562#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

Alex7
08.10.2016, 18:46
Дата официального создания МВД - 1802 https://мвд.рф/history/1802_1917

Основание США - 1776 г.

Добавлено через 2 минуты
7 июня 1718 года Пётр I учредил в Санкт-Петербурге Главную полицию.

Полицию Санкт-Петербурга или России. Ладно, о чем тут спорить. Мне на самом деле пох.

Добавлено через 5 минут
Скорее под древнюю Грецию

Под гевропу.

Alex YES
08.10.2016, 18:55
Полицию Санкт-Петербурга или России. Ладно, о чем тут спорить. Мне на самом деле пох.
Питер на тот момент, столица России, какбэ.
Пох, так пох, тогда нафига эта бадяга?

Alex YES
08.10.2016, 19:03
А еще Национальная Гвардия недавно появилась по случайному совпадению.
Почему это? Гвардейцы в России имеют давнюю историю, скажи что был период, когда всё это похерили, это да.

Alex YES
08.10.2016, 19:13
Да не пох.
Был единственный период, когда Россия была самостоятельной - с 1922 по 1991 год.
Всё остальное время набивалась и продолжает набиваться кому то в шлюхи...
Не ссы, закварцуют частоту, устранят девиацию, и буит усё стабильно! :D
Всё циклично, али ты не знал?

Добавлено через 2 минуты
Просто Расея косит под США.
Очередной культ карго и шизофрения как у укро-мрази.
Да ну нах, просто потребовалось создать структуру, с отличным от всего имеющегося названием, надумали гвардию.

эмет
08.10.2016, 20:17
Читаю Лукашенко и обалдеваю. Всегда думала, что Правый Сектор создали не в Украине. А оказывается ПС проплачивал Янык, придерживал против Тимошенко.
мдааа...
— При Викторе Федоровиче Януковиче была создана такая система управления страной… Виктор Федорович со своими соратниками финансировал, кто бы мог подумать, "Правый сектор", потому что он якобы против Юлии (Тимошенко – «С») был. Он сам создал силу, которая потом его и уничтожила. Я предупреждал Виктора Федоровича, что этого делать нельзя. Я предупреждал Путина, что такие процессы происходят в Украине.

Alex YES
08.10.2016, 21:07
А почему не "национальное войско"? Или "опричный полк"?
Дык, тебя не было, а кто им еще посоветует?

Svidomy
08.10.2016, 23:21
Гвардейцы кардинала..ЙОХОХО и бутылка рома!

Вот они плоды кабельного 90-х :D

рю Фрошо
09.10.2016, 10:36
Прежде всего, малоросс позволяет говорить жинкам, а уж не дай Бог, когда заговорит малороссийская жинка: из самой быстрой веялки не вылетает с такой быстротою столько зёрен, сколько слов из жинкиного рта. Мне сильно сдаётся, что мужики позволяют жинкам говорить нарочно, чтобы одурить кого нужно, а потом голыми руками и взять. Второй недостаток малоросса — притворяться не то что дураком, а новорожденным младенчиком.

Но не думайте, чтобы эта невинность и простота были настоящие: у простоты не было бы ни таких утроб, ни таких бумажников. Это особая манера хитрить, довольно тяжёлая и довольно ненужная. Малороссы хитрят не активно, не опутывая вас, а пассивно, с изумительным терпением выжидая, чтобы вы устали и как-нибудь проговорились, высказались, раскрыли карты.

С великороссом можно сделать десять дел, прежде чем с малороссом кончишь одно.

очень занимательная статья (http://ttolk.ru/2016/10/07/%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82/) :D

Gagarin
09.10.2016, 11:23
При всём при этом так называемая "деловая активностЬ" у нас в 10 раз выше чем в за кочкой в РФ.
Пока с Масквабадцами хоть что-то решиш, у нас можно 10 дел сделать.

Потому что нефтебабло растекающееся по РФии отрицательно влияет на мотивацию к делам , приносящим меньше 10.000-100.000 рублей даже у всяких недоменеджеров китайским барахлом.

Например?
Завод на металл порезать?
Или 10 раз попросить гроши?

Gagarin
09.10.2016, 11:41
Я в Харькове могу за 2-3 дня скоплектоваться на какой нибудь проект.
Я вчера комплектовался на сегодня. Человеку надо работу закончить, мне надо было открыть ему помещение. Спросил когда тебе удобно?
-Часов в 10 - 11.
Я говорю, так что, я буду час стоять под дверями, ждать тебя?
НУ ДАВАЙ НА ЭТОМ УГЛУ С 10 ДО 11 !!!!!! ????
В Харькове, ни одного обязательного человека.

pars
09.10.2016, 11:51
В Крыму знакомые на такие же работы комплектуются месяц! МЕСЯЦ, КАРЛ!
Сначала масквабадцы могут 4-5 дней просто филонить твой запрос на счёт, потом неделю ждать пока транспортная компаний подаст машину. Причём работают не как у нас со всем ТК, а лишь с одной конкретной. Потом неделю идёт посылка до Краснодара и ещё неделю до Симферополя. Такая логистика. Логистика в РФ - ацтой.
Странно!
Заказывал в Москве кое-какие запчасти. Счет выдали через 10 мин. После уточнения продублировали через 5 мин. Подтвердили оплату через пол-часа.
Через день я уже выехал в Белгород и забрал все что заказывал...

Alex7
09.10.2016, 11:56
Я вчера комплектовался на сегодня. Человеку надо работу закончить, мне надо было открыть ему помещение. Спросил когда тебе удобно?
-Часов в 10 - 11.
Я говорю, так что, я буду час стоять под дверями, ждать тебя?
НУ ДАВАЙ НА ЭТОМ УГЛУ С 10 ДО 11 !!!!!! ????
В Харькове, ни одного обязательного человека.

Есть такое. А еще на украине есть такая фишка, когда предоставитель услуг умудряется каким-то образом представить все так, как будто услугу предоставляешь ему ты, платя деньги

Никола
10.10.2016, 14:55
В России мобилка в контактах компании - это "некомильфо". Понты...
Москва очубатилась. Раньше тут понты были дороже денег. Теперь Москва любых "малоросов" в понтах и "пассивной хитрости" обошла на 100 очков вперёд

Ayrton
10.10.2016, 15:59
В России мобилка в контактах компании - это "не комильфо".

Напротив! Мобильный номер в визитке - знак, что партнеру оказано особое доверие.
Что касается корпоративных номеров, то там модно указывать мобильные с городским номером. Это сразу повышает статус, поскольку каждая собака в Нске знает, что 291-ХХХХ - это то-же самое, что 8-913-915-ХХХХ, тока меньше кнопок давить. "Городской номер" на мобиле стоит денег владельцу номера, а вот позвонившему со "стационара" нет! Мобила с городским номером - это статусная штука.

Gagarin
10.10.2016, 21:23
Х-я какая-то адская.
Вот у нас всё просто
Есть 050, 066, 097...
Если МТС - звони 050, если Киевстар - 066 ит.д.
И всех то делов.
Нет, наглухо отмороженные на понтах расеянские нищеброды, продолжают не быть, а казаться...
мне за счастье, звонить со стационарного на мобильный на шару.
Человек становится доступней, и не привязан к помещению.
Экономический бум, который наблюдался до первого майдана, отчасти, связан с доступностью мобильной связи.

GSL
11.10.2016, 06:29
Х-я какая-то адская.
Вот у нас всё просто
Есть 050, 066, 097...
Если МТС - звони 050, если Киевстар - 066 ит.д.
И всех то делов.
Нет, наглухо отмороженные на понтах расеянские нищеброды, продолжают не быть, а казаться...

Если у вас все так хорошо то почему у вас все так плохо?

GSL
11.10.2016, 09:00
Почему плохо?
В плане бизнесУ и так называемой "деловой активности" расейскому уебизнезу до "чотамухохлов" лет 5 галопом.
Что в плане банковской сферы, что в плане перевозок и логистики, что в плане сервиса.
Нищета порождает развитие.
А в Расее очень долго было много лишних нефтебабок, которые воспитали в расеянах лень и высокий порог мотивации.

То есть с экономикой все хорошо? Врут получается эксперты разные, отечественные и заграничные.

Sungold
11.10.2016, 09:06
Что в плане банковской сферы, что в плане перевозок и логистики, что в плане сервиса.
:D
А чего же с такой великой логистикой Китай не принял Великий украинский шелковый поезд? ;)
А почему друзья-европейцы просили реформировать отличную банковскую систему? :019:

Sungold
11.10.2016, 09:22
Мне только хорошо, что хохланд нищает
то есть тебе плевать умирающих от голода соседей-пенсионеров, на ограбленную мать-одиночку, на пушного зверя в образовании и медицине? Хата с краю, по традиции? Но учти, что крайние хаты тоже горят и очень весело.. А бомжи как согреются на твоем пепелище! ;)

Няша
11.10.2016, 09:23
Что абсолютно не связано с майданом, а связано с тем, что лайф обрушил цены на рынке.
АНБ следит за тобой.:D
А чего же с такой великой логистикой Китай не принял Великий украинский шелковый поезд?
Логистика внутри страны. Доставка почты - 2 суток в другой конец максимум. В РФ почта очень дорогая и не очень "ответственная" что ли.)))

Пасечник
11.10.2016, 09:26
А в Расее очень долго было много лишних нефтебабок, которые воспитали в расеянах лень и высокий порог мотивации.Вот и спрашивается зачем России 40 млн голожопых нищебродов, подавляющее большинство которых забыло, что они русские, готовых скакать с кастрюлями на дурнявой башке или жующих сопли по СССР, которого никогда не будет, зачем России нужен этот чемодан без ручки с оболваненным населением, которое даже в слове Россия делает 3 ошибки

GSL
11.10.2016, 09:27
Мне только хорошо, что хохланд нищает, т.к. я не фиксирую цены на свой труд.
И в плане сервиса и скорость оборота экономики. Они только выросли в силу того, что ещё больше ушло в тень, ещё больше людей начали бегать быстрее за теже деньги.
Вы, расеянцы, понимаете "развитие экономики" как накачивание страны нефтебабками.
А реально развитие экономики - это увеличение горизонтальные связей между людьми.
Потому то "успех по расеянски" - это всего лишь друг в исполкоме или губернатор однокашник и победа на гос.тендерах. Это так ярко выражено, что даже рядовой скот стонет по поводу "деньги закончились от нефти".
Экономика Расеи напоминает расейскую же железную дорогу...Тоже самое можно сказать об укре.

Я смотрю вы как и Тимур на самообслуживании. Тоже сами выдумываете всякие мысли, сами приписываете их россиянам и сами же и осуждаете придуманные вами мысли. Тоже из "Самопомочи"?

Какое вообще отношение к России имеет ваш этот моноспектакль одного актера-клоуна?

Sungold
11.10.2016, 09:29
Доставка почты - 2 суток в другой конец максимум. В РФ почта очень дорогая и не очень "ответственная"
Можно подумать, что укрпошта не теряет посылок. ;) А Почта России сейчас серьезно реформируется, требований к обыкновенному оператору связи, как к космонавту ;)

Sungold
11.10.2016, 09:33
Нет...ВООБЩЕ НЕТ ХАТЫ...Я не мечтаю о "своём садочке и тынке зи свынями" как вы...
СЖЕЧЬ СЖЕЧЬ СЖЕЧЬ, Сжечь всё нах-й, чтоб они не существовали
Бот детектед. Живет в Сети, ни в каких материальных связях замечен не был ;) До чего техника дошла! (С)

Sungold
11.10.2016, 09:52
Исчезнут клиенты, то и я свалю из этой страны
Пущай догорает
В Тор уйдешь, любезный?

Alex YES
11.10.2016, 21:02
РАстущие коммуналки нивелирую повышение цен внутри сформированной ещё при злочынной панде базе клиентов.
Усё прекрасно!
Ба, как неожиданно! Так ты паразит?!? А как втирал, как втирал :D
Комунно-власовец, это как же ты так бездарно спалилсо? :019:

Alex YES
12.10.2016, 09:37
Ознакомься с определением слова "паразит".
В твоей трактовке, это власовец, который ничего не производит, а живет за счет добавленной стоимости к товару, увеличивая по ситуации её размер, перекладывая все тяготы на потребителя.
Я тебя точно описал? :D

Alex YES
12.10.2016, 10:00
Я живу за счёт прибавочной стоимости, которую создаю саваими руками.
Бггг. Значит всё пральна я сказал? Ты своими руками назначаешь процент?

Alex YES
12.10.2016, 10:15
% чего?
Ты обкурился?
Я своими руками выставляю стоимость работ, которые буду выполнять саваими руками.
Не курю.
Что за работы внутри базы клиентов?

эмет
12.10.2016, 10:27
Бггг. Значит всё пральна я сказал? Ты своими руками назначаешь процент? Это наша украинская фишка!)) И этот человек не считает себя украинцем.

Никола
12.10.2016, 10:30
Наладка, КИП, проектирование, ремонт щитового оборудования.
Если ты набил базу и много лет работаешь с людьми - то можешь выставлять те цены, которые считаешь нужными.
Ты не производишь .
Ты обслуга.

Добавлено через 1 минуту
Это наша украинская фишка!)) И этот человек не считает себя украинцем.
Это фишка любого капиталиста и украинство не причем.

Alex YES
12.10.2016, 10:32
Наладка, КИП, проектирование, ремонт щитового оборудования.
Электрик?
Ну, если не халтуришь в виде скруток, а работаешь опрессовкой или сваркой, понимаешь различие между TN и TT, знаешь, зачем нужно УЗО - мона гнуть цены, хорошие электрики сейчас не часто встречаются.

эмет
12.10.2016, 10:35
Это фишка любого капиталиста и украинство не причем.
капиталист против капитализма. это нечто новое. может патентовать.

Никола
12.10.2016, 10:44
И?
Ты считаешь, что те, кто не крутит болванку у станка - не пролетариат?
Да.

Пролетарий — это не просто тот, кто не имеет в собственности средств производства и капитала и вынужден продавать свою рабочую силу (жить на зарплату), чтобы не умереть с голоду. Это, во-первых, тот, кто занят в производительном секторе экономики, — иначе у нас и пономарь или дьячок в церкви (или — если в мусульманской республике так понятнее — азанчи, муэдзин) попадут, как это ни смешно, в «пролетарии»! Во-вторых, это тот, кто, лишившись работы, в ближайшем будущем (ближайшем, то есть в течение недель, а в худшем случае и дней) оказывается перед перспективой голодной смерти (и ситуация ещё трагичнее, если ему надо содержать семью). Следовательно, человек, имеющий в собственности жильё (которое можно сдавать внаём — даже часть его — и с этого получать доход); человек, у которого есть автомобиль, позволяющий «калымить», «таксовать» (или сдавать в аренду другому — и с этого тоже получать доход); человек, у которого есть участок земли, хоть сколько-то заметный счёт в банке, имущество, полученное в наследство от родственников, акции и т. п., не может считаться пролетарием. Более того, высококвалифицированный наёмный работник, такой, кого нельзя уволить и моментально заменить другим (так как этого другого в ту же секунду не найдёшь), тоже не является пролетарием: его высокая квалификация, полученное им образование выступают в качестве капитала (а капитал при капитализме — это особая форма товара; капитализм вообще всё стремится обратить в товар — даже то, что, как нам кажется, товаром быть не может или не должно; это явление называется коммодификацией). Наконец, рабочий, который теряет работу, но которому не грозит голодная смерть — из-за пособий по безработице, социальных пособий и т. п., — тоже не может считаться пролетарием. Наши (да часто и зарубежные) «левые» готовы назначить «пролетариями», например, программистов, в то время как нормальный программист обычно имеет возможность выбора (он выбирает себе работодателя), в то время как в случае с истинным пролетарием всё происходит строго наоборот. Пролетарий — это не награда, как думают диванные «революционеры», пролетарий, как прямо писали основатели марксизма — это проклятие, это наказание, это трагедия. Рабочий — более широкое понятие, чем пролетарий, пролетарий — это лишь один из видов рабочего. Во времена Маркса не только в Германии, но даже и во Франции большинство рабочих вообще составляли не пролетарии, а ремесленники (хотя сами себя эти ремесленники и именовали «пролетариями»

— Александр Тарасов. Интервью журналу «Новая литература»

Alex YES
12.10.2016, 10:49
Электрики бывают разные...
Ты говоришь о монтажниках.
Монтажнику совсем не обязательно знать принцип работы разных систем, а электрик знать должен.
Для того чтобы выявить и устранить причину - нужны знания, именно такие электрики-универсалы в цене, ибо на объектах часто возникают нестандартные ситуации, и для качественного монтажа тоже требуется понимание процессов, обычному монтажнику всё это не нужно.

Alex YES
12.10.2016, 11:50
Ты описал нормально расеянский нищебродских подход, когда ох-шие от избытка ещё советской рабочей силы крысы и капитал использует эту рабочую силу не по назначению.
Не, тыж про базу клиентов говорил, я так понял это частники? А частникам нужен именно универсал, а не туева хуча ртов, каждый со своей наценкой, как у тя :D
Если же это предприятия, то это совсем другая история.

эмет
12.10.2016, 11:52
Ну тогда я 100% попадаю в пролетарии по марксу..Ты попадаешь в паны-кровопийцы трудового народа, пане Продромолу.

GSL
12.10.2016, 12:01
Не, тыж про базу клиентов говорил, я так понял это частники? А частникам нужен именно универсал, а не туева хуча ртов, каждый со своей наценкой, как у тя :D
Если же это предприятия, то это совсем другая история.

Предприятиям тоже не нужны лишние рты. У нас на заводе кондиционеры ставит "фирма" из трех мужиков. То же самое с сигнализацией и электрикой (бытовой), приезжает небольшая бригада, чаще всего из другого города и работая без выходных по 12 и более часов в сутки делает все под ключ. Это конечно не касается промышленного оборудования, там другие подходы.

Alex YES
12.10.2016, 12:05
Это конечно не касается промышленного оборудования, там другие подходы.
Я про это и говорил, там без: проект-монтаж-наладка не обойтись.

Alex YES
12.10.2016, 12:15
ЗЫ А, я понял, ты думаешь я розетку по хатам ставлю)))) От же дурашка...
Вот жеж умный, знает что я телепат :D
Розетки по хатам ставят не универсалы, а бомжи с остановки.
В твоей хате может и бомжи сгодятся, а другим смонтируют вполне себе приличные люди.
А мыслишь ты примитивно, ты в нормальных хатах (домах) был? Там километры проводов, охрана, видеонаблюдение, дистанционка, разводка обычного и спутн.тв... бомжи с остановки смонтируют, ага.

эмет
12.10.2016, 12:35
В каком месте я "кровопью" трудовой народ? :D

Жидовня любит себя записывать в трудовой народ!
Вот ты 100% где нибудь сидишь на подсосе :D
Ох, как выкручиваешь )) Точно проценты больше, чем работа и быстро стрелки переводишь. Все способы своего репертуара запустил, чтобы отбелить, как пьешь кровь трудового народа.
Тебя из России вышлют, панове. Без права въезда.

Никола
12.10.2016, 12:37
Ох, как выкручиваешь )) Точно проценты больше, чем работа и быстро стрелки переводишь. Все способы своего репертуара запустил, чтобы отбелить, как пьешь кровь трудового народа.
Не наговаривай ремонтники, врачи, писатели, обслуга, дворники и тд. всегда нужны и кровь они не пью!

Alex YES
12.10.2016, 12:38
Да везде сгодятся.
Бомжи и монтируют, сбивая цены на эти работы.
Ты прям как Санди, всё за всех знаешь.
А потом выключатели бьются, а новоустановленная стиралка выжигает целую группу освещения в доме.
Вот именно поэтому в приличные хаты бомжей и не пускают, это при условии, что владелец с головой.
Там тоже всё "проект-монтаж-наладка".
По разному бывает, у меня делал один чел, но под моим руководством :D
Правда охрану проектировали и монтировали другие люди, ибо им же на охрану и сдается, по другому никак.
А если всё по "проект-монтаж-наладка", это скольких таких как ты мне пришлось бы накормить? :D