PDA

Просмотр полной версии : Ваши дети

Кудым-Ош
19.09.2016, 09:51
Очень очаровали фотки дочек Астис. Предлагаю расширить тему и писать сюда всё, что касается ваших детей. (Ну, тему обозвал "Ваши дети", потому что своих не имею). Только вот просьба: Лица, испачканные кашей, пожалуйста, не размещайте.

Сольвейг
19.09.2016, 20:07
Только вот просьба: Лица, испачканные кашей, пожалуйста, не размещайте.

А почему? А лица, испачканные шоколадом можно? Что за дискриминация по признаку испачканности? :)

Добавлено через 1 минуту
Очень очаровали фотки дочек Астис. Предлагаю расширить тему и писать сюда всё, что касается ваших детей. (Ну, тему обозвал "Ваши дети", потому что своих не имею). Только вот просьба: .

Свою детскую фоту выкладывай. :02:

Кудым-Ош
20.09.2016, 01:21
Дорогая, в компьютере фоток нет, а из альбома перефотографировать - в фотоаппарате батарейки сели. Подожди, пока магазин откроется, новые куплю?
А почему? А лица, испачканные шоколадом можно? Что за дискриминация по признаку испачканности?
Нет, и шоколадом не надо. Просто грязные лица не нравятся.

Сольвейг
20.09.2016, 13:50
Предлагаю расширить тему и писать сюда всё, что касается ваших детей.

На днях у нас (родителей первоклассников) в WhatsApp -е бои были. Что подарить нашему преподу на День учителя. Бюджет - 5600 руб. (28чел. х 200руб.) Были варианты: деньги в конверте, золотой кулончик , духи и та-дам, с какого-то перепугу ВАЗУ ( :09: ), вариант с конвертом (единственный, который я была готова поддержать) был тут же с шумным негодованием отклонен, после чего происходящее наблюдала с безопасного расстояния, в разговор не вмешиваясь. После часа споров сошлись на золоте. Это должен быть кулон в форме буквы нашего класса, в принципе имя учительницы начинается с такой же, некоторым родителям это показалось крайне остроумным. :07: Собсно, к чему я это все. Хотелось бы узнать, дарить учителю конверт - это стыдно и неэтично, а кулон-букву этично? А вазу? А духи?

феличита
20.09.2016, 14:55
На днях у нас (родителей первоклассников) в WhatsApp -е бои были. Что подарить нашему преподу на День учителя. Бюджет - 5600 руб. (28чел. х 200руб.) Были варианты: деньги в конверте, золотой кулончик , духи и та-дам, с какого-то перепугу ВАЗУ ( :09: ), вариант с конвертом (единственный, который я была готова поддержать) был тут же с шумным негодованием отклонен, после чего происходящее наблюдала с безопасного расстояния, в разговор не вмешиваясь. После часа споров сошлись на золоте. Это должен быть кулон в форме буквы нашего класса, в принципе имя учительницы начинается с такой же, некоторым родителям это показалось крайне остроумным. :07: Собсно, к чему я это все. Хотелось бы узнать, дарить учителю конверт - это стыдно и неэтично, а кулон-букву этично? А вазу? А духи?

здравствуйте)мой близнец)...я состою тоже в комитете...у нас хороший и дружный класс,спокойные мамочки(вообщем нам повезло))),мы решили купить учителю карту в Лореаль и букет,а директору в конверте мани(так как у нее кризис)))...

Добавлено через 2 минуты
По -моему))) учителю с хорошей финансовой подошвой(то бишь не бедной) не угодить вазами и другими предметами...

Сольвейг
20.09.2016, 15:13
здравствуйте)мой близнец)...я состою тоже в комитете...у нас хороший и дружный класс,спокойные мамочки(вообщем нам повезло))),мы решили купить учителю карту в Лореаль и букет,а директору в конверте мани(так как у нее кризис)))...

Добавлено через 2 минуты
По -моему))) учителю с хорошей финансовой подошвой(то бишь не бедной) не угодить вазами и другими предметами...

Дратуте! :02: Нет, я не состою (не учавствовала, не привлекалась :D), родительский комитет у нас из 2 дам состоит, больше смелых не нашлось, а Ватсапе группа, там все родители высказываются...
Мы карты воспитателям/няне/директору д/с дарили, странно но тут никто не предложил, я тоже не вспомнила...
У нас учитель вряд ли с хорошей финансовой подошвой, обычная средняя школа, к тому же квартиру она снимает.
Феличита, вот нафига ей ВАЗА? :019: (просто у этого варианта много поклонников было)))

феличита
20.09.2016, 15:18
У нас учитель вряд ли с хорошей финансовой подошвой, обычная средняя школа, к тому же квартиру она снимает.
значит дорогой набор можно предложить...как вариант...дорогой чай,кофе элитный,конфеты,букет из конфет(делают очень красивые),плюс деньги в конверте...
а можно было бы спросить у родителей напрямую..." а вам понравится 100 ваза в подарок"...
у нас так было на 1сент. что подарить детям на гостинец...одна мамочка настаивала на игрушках...но я обосновала,что дети уже большие и игрушками их не удивишь...

Кудым-Ош
20.09.2016, 15:38
Очень убеждён, что незнакомому (или малознакомому человеку) конверты дарить - это лучший вариант. его предпочтений мы не знаем и рискуем подарить не только то, что ему не нужно, но и то, что он не приемлет. А потому - лучше деньги, пусть сам купит, что ему надо.

Сольвейг
20.09.2016, 15:40
значит дорогой набор можно предложить...как вариант...дорогой чай,кофе элитный,конфеты,букет из конфет(делают очень красивые),плюс деньги в конверте...
а можно было бы спросить у родителей напрямую..." а вам понравится 100 ваза в подарок"...
у нас так было на 1сент. что подарить детям на гостинец...одна мамочка настаивала на игрушках...но я обосновала,что дети уже большие и игрушками их не удивишь...

Задавался такой вопрос. :02: Отвечали: " Как вы можете так говорить!!! Это же память о нашем классе!!!!" И именно поэтому был отклонен вариант с конвертом.
И кулона я тоже не понимаю. ( ассоциация с тем, как собакам на ошейник подвеску с телефоном хозяина вешают)Может я и не права, но сама бы точно такому подарку не обрадовалась бы.

феличита
20.09.2016, 15:43
я тоже побрякушки не ношу...
что-то вспомнилась Анна Болейн,которой голову отрубили...помните..

Кудым-Ош
20.09.2016, 16:27
Это же память о нашем классе!!!!"
Моя первая учительница сама себе память о нашем классе оставила. Мы были её последним классом, потом она собиралась выйти на пенсию. И решила нам и себе подарок сделать. Я был сыном офицера, и тогда мы жили в военном городке в 100 километрах от Москвы. Учительница обила все пороги, дошла до ЦК, но добилась, чтобы в пионеры нас приняли на Красной площади у Мавзолея. До сих пор вспоминаю каждый день.

Добавлено через 1 минуту
что-то вспомнилась Анна Болейн,которой голову отрубили...помните..
По правде говоря, не помню, родился уже после её казни. Ладно, вредничаю.

Добавлено через 5 минут
Кстати, было дело, что и отец, и Мама у меня вместе куда-то уехали, но меня взять не могли. Тогда они меня на попечение Клавдии Сергеевны оставили.

феличита
20.09.2016, 17:42
По правде говоря, не помню, родился уже после её казни. Ладно, вредничаю.
она на шее носила буковку своего имени

Кудым-Ош
21.09.2016, 01:26
она на шее носила буковку своего имени
Ой, ну это, я считаю фигня. Кто-то крест носит на шее, Мама моя - кулончик со своим знаком Зодиака, а вот в горячих точках детям патроны на шею вешают, мол, его патрон ему уже достался, лишних не надо...

Что подарить нашему преподу на День учителя.
Вот был у меня случай - знакомая пригласила на день рождения.. Ну, она замужем, так что диапазон подарков существенно сужался. Но я знал, что она - ярая поклонница классической музыки. Так просто спросил её, какой ей диск лучше подарить - чтобы пятьсот первого Моцарта не преподнести. А так сошлись на Чюрлёнисе.

Ржевский
21.09.2016, 01:37
Интересно... как из такого милого создания, получился Ржевский...))
П.С. надо родителям предъявить, что коленки не помыли..))
Все... хорошего понемножку... :)

Кудым-Ош
21.09.2016, 02:47
Ну да, сам обсвинячился, а виноваты родители?

Karollin
09.10.2016, 23:31
Мы как всегда подарили конвертик и букетик

Тигра
13.10.2016, 15:52

Не знаю, бо мы ещё до школы не доросли, но я нашим воспитателям и нянечке в детском саду подарила на день учителя ... арбуз со своей грядки. Все были рады. Воспитатели и нянечка - что о их празднике вспомнили, а дети - что вместе с воспитателями ели арбуз. :)

А вообще, на мой взгляд, поздравлять нужно, но делать из этого обязаловку - это ужасно, хотя бы потому, что
подарок по нужде - это рулон туалетной бумаги / тётя Нина/

vit.mosom
31.10.2016, 17:45
подарок по нужде - это рулон туалетной бумаги / тётя Нина/

:D:D:05:

Кудым-Ош
31.10.2016, 20:21
Видел знакомую, жалуется - у её ребёнка в школе введена форма - костюмы (тёмные брюки с пиджаком или юбка с жакетом) и обязательно белая водолазка. Ну, белая водолазка - это взрослому два раза не надеть, день поносил - и стирать надо, а уж ребёнку - тем более. К тому же каждый день не настираешься, так что этих водолазок надо как минимум штук пять в гардеробе иметь. К тому же белые водолазки - товар не дефицитный, но и не такой уж ходовой, чтобы на каждом углу купить можно было. А тут - на всю школу каждому ученику по пять штук надо. И директор подсказывает, где их купить можно. Вот знакомая и думает: а не в сговоре ли директор с поставщиками этих водолазок?