PDA

Просмотр полной версии : Наивность

Кудым-Ош
14.09.2016, 14:32
Нарыто в Интернете

Ситуация произошла несколько лет назад. Встретились в пятницу с сослуживцами, то да сё, решили продолжить культурное общение с ограниченным потреблением алкоголя в кафешке, выбрали то, что поближе оказалось. "Сбарро" около площади трех вокзалов в Москве. Там собственно и разыгралось это действо, которое меня (и не только меня) потрясло до глубин моей, циничной в сущности, души.

За соседним столом сидела пара, состоящая из "тургеневской девушки" лет этак чуть за тридцать и очень солидного и интеллигентного кавалера, упакованного по последнему писку "бизнес-моды", и... наколками на всех пальцах. Хоть мы и ни разу не менты доблестные сотрудники полиции, но профессиональная привычка все замечать у нас тоже имеется. Собственно, само действо развернулось минут через тридцать после нашего появления в этой забегаловке.
Кавалер предложил даме "еще по одной" и вальяжно "забыв" на столе айфон и небрежно накинув куртку, направился в сторону кассы и стойки с напитками. А дама осталась сидеть со взглядом, излучающим полнейшее счастье в личной жизни. Правда, постепенно её взгляд становился все более и более напряженным, а минут через десять, она отправилась искать своего спутника. Обшарив всю кафешку, она его естессно, не нашла, даже в мужском туалете. А когда вернулась к своим вещам, полезла в чемодан (на колесиках такой) и вдруг завыла, примерно как сирена нашей АЦ 3,2-40...

...Одним словом, галантный мужчинка (одетый по последнему писку "бизнес-моды"), умыкнул у неё весьма объемный сверток с деньгами (в котором еще лежал паспорт и билеты на поезд в какой-то мордовский поселок). Конечно, мы как честные люди сразу попросили администратора вызвать доблестных сотрудников полиции и чтобы им обегчить работу, до их прибытия провели экспресс-опрос потерпевшей. И вот, что выяснилось.

Она - учительница ин.яза, работала в школе, плюс репеторство, разведена, дома в Мордовии её ждут не дождутся с деньгами двое малолетних детей и престарелые родители. Ехала транзитом из Питера, где работала на двух работах, в свою Мордовию, разумеется, через Москву. Ну вот в поезде и познакомилась с этим замечательным кавалером обычным железнодорожным вором, который ей рассказал свою, собственно несколько типичную для обывателя афериста жизнь:

Мол, сам он бывший военный, офицер обычный собственно вор (ну почему, почему все аферисты, обязательно когда то "служили в армии офицерами"?); из армии поперли в 90-е наверняка даже в стройбате не служивший по причине регулярных отсидок, открыл свой бизнес, с кем-то подрался (не иначе как защищая честь дамы, он же "офицер", епта), отсидел в тюрьме (наверняка и не раз), мол отсюда и "роспись на пальцах". Ну а сейчас, якобы у него "свой бизнес" (кхм...) в Москве, солидная такая фирма, правда чем она занимается, потерпевшая сказать затруднилась, ну да ладно; и бывшая жена с ребенком в Питере, которого он еженедельно ездет навещать на поезде...
...Ну слово за слово и "тургеневская девушка" тоже ему рассказала свою собственно бесхитростную жизнь, и даже то, что едет домой и везет приличную сумму денег, что-то около ста тысяч рэ, скопленную репетиторством по ин.язу за полгода. Причем даже показала ему сама (!!!) где сверток с этими деньгами лежит (!!!!).

Вполне резонно, что у кавалера после такого вдруг (с чего бы это?) вспыхнула любоффь с первого взгляда (к свертку с деньгами), и он предложил скоротать ей время до пересадки на поезд в кафешке, благо что пересаживаться там было не далеко - только под Комсомольской площадью по переходу перейти на другой вокзал.

Собственно, дальнейшее было делом техники, пока дама посещала волшебную кабинку с надписью "Ж", этот бывший охфицер прохиндей переложил заветный сверток в свою куртку. И при удобном случае, галантно слился пошел заказать еще одну порцию элитного французского коньяка пойла типа "коньяк Московский" в бомж-таре по 100 грамм, и пропал в неизвестном направлении.
Когда мы это ей в двух словах объяснили, "тургеневская девушка" сквозь всхлипы пыталась нам доказать, что такого быть не может, в самом деле - не может же быть, он такой нехороший человек, он обязательно вернется, ведь даже дорогой телефон на столе оставил, а деньги наверняка кто-то другой украл, он же все про свою жизнь рассказывал хорошо врал, фотографию своего сына ей показал, да и недешевым по 200 рэ за 100 грамм коньяком под пиццу и тортики угостил... Даже предположила, что с ним наверняка что-то случилось, может плохо с сердцем ему где-то стало, или бандиты напали, а деньги с документами он так - по ошибке взял, чтобы у него целее (ага, точно!) были...

Полицейские пришли минут через десять. Три ППС-ника с дубинками и рациями, насмотревшиеся судя по району их службы на такие ситуации пачками - каждое дежурство. К тому времени до неё уже стало доходить что к чему что её нагло и цинично обворовали, но она по прежнему не верила, в то, что даже ну пусть он обычный уголовник, тем более, что сама училка ин.яза об этом с самого начала оказывается подозревала, но как же "воровская честь"? Мол, не может же вор (даже если он ВОР) ограбить несчастную женщину, которая одна воспитывает двоих детей (!). Ведь она ему рассказала о себе чистую правду, пожаловалась на жизнь, а он даже собирался ей помочь, взять в свою фирму переводчицей...

...Вокзальных полиционеров, конечно такими историями не удивишь, они увели её писать заявление, и передав по рации приметы кавалера (по большей части с наших слов, у женщины был шок - такое часто бывает, когда наконец доходит, а мы то это знаем, поэтому и провели экспресс-опрос), обещали ей "если он не ушел далеко, постараться его найти". Но нам что-то подсказывало, что его давно уже след простыл с окрестностей "трех вокзалов", а может быть даже и из пределов Москвы. Электрички то каждые пять минут оттуда идут в шести направлениях, а каждой наряд не приставишь. Мы попросили полицейских помочь ей сесть на поезд без документов (сложно, но не невозможно), а сами переглянувшись, скинулись по 300 рэ, - по нашим подсчетам на билет в плацкарте до её родного города должно было хватить (ну не бросать же человека совсем без денег и документов в чужом городе и в таком состоянии). При этом, посоветовали ни с кем в поезде больше никогда не знакомиться.

Кстати, "забытый айфон", конечно же оказался китайской подделкой, которая стоит на "савке" тысячи четыре. Сим карты в нем, конечно же не было. Но со слов потерпевшей, кавалер часто по нему разговаривал и решал какие-то серьезные проблемы, а также звонил своему сыну. Дама его основательно покрутила в руках, пока ждала своего "ненаглядного", видимо пытаясь ему позвонить, поэтому скорее всего "пальчики" кавалера на нем были основательно затерты.

Собственно и все. Когда "тургеневская девушка" с вещдоком в сопровождении полицейских ушла, мы впали в легкое недоумение. Хотя, нас, пожарных и тяжело чем то в этой жизни удивить. Ну как? Объясните как - имея возраст за тридцатник, и какой-никакой житейский опыт, можно было доверять фактически первому встречному попутчику свои сбережения? Да еще с "росписью" на пальцах. И при этом верить, даже не в его "сказки", а в "воровское благородство", что мол "настоящий вор, никогда не украдет у человека последнее"? Только если либо быть полной и наивной дурой, либо уж совсем крышу снесло на почве неудачной личной жизни и отсутствия иных кавалеров.
Потом мы еще удивляемся тому, как подобные "терпилы" теряют квартиры и оказываются бомжами. А ведь, покажи эта "тургеневская девушка" ему документы на недвижимость, почему-то уверен, что кавалер бы и её отжал без проблем. Только процесс бы растянулся по времени и закончился не одним походом в привокзальную забегаловку, а несколькими, или даже официальным браком. Мало ли таких "терпил" и историй.

P/s Что-то мне подсказывает, что этот "прынц" до сих пор где-то курсирует, по необъятным просторам российских железных дорог. Поскольку, дурочек наивных - хватит у нас на столетие вперед.

Да, о таких помнится пела в одной из песен А. Пугачева: "Ах какой был мужчина, Ну настоящий пАлковник..."

Астис
14.09.2016, 18:31
Это очередная жертва заплесневелых убеждений типа "Одинокая женщина - это неприлично!" :)

Кудым-Ош
14.09.2016, 18:48
Не совсем понял. Неприлично быть одинокой женщиной или неприлично обижать одинокую женщину?

Астис
14.09.2016, 18:52
Не совсем понял. Неприлично быть одинокой женщиной или неприлично обижать одинокую женщину?

Неприлично быть. :)
Поэтому хватают без разбору любого самца, на ходу придумывая ему достоинства, которых реально и в помине нет.

Кудым-Ош
14.09.2016, 18:55
Теперь понял. Но, думаю, это, скорее, их беда, чем вина.

Астис
14.09.2016, 19:19
Теперь понял. Но, думаю, это, скорее, их беда, чем вина.

Ну как сказать...
Все относительно. :)
Такие большинство женщин и именно поэтому большинство живет в семьях.

Кудым-Ош
14.09.2016, 19:34
большинство живет в семьях.

дома в Мордовии её ждут не дождутся с деньгами двое малолетних детей и престарелые родители.
Вполне обыденная ситуация. Тут ведь не инфантилизм, тут на неё четыре человека получаются...

Астис
14.09.2016, 19:36
Вполне обыденная ситуация. Тут ведь не инфантилизм, тут на неё четыре человека получаются...

Я имела в виду семью в смысле замужество. :)

Кудым-Ош
14.09.2016, 19:46
Я понял. Именно это и имел в виду, что мужа нет - так с родителями даже лучше, чем порознь.

Астис
14.09.2016, 19:50
Я понял. Именно это и имел в виду, что мужа нет - так с родителями даже лучше, чем порознь.

Хм...
Сложный вопрос.
Кому как, мне лучше всего в этом случае совсем одной.
Я очень люблю уединение. :)
Ну а кому-то общество надо.

vik
14.09.2016, 19:55
Это очередная жертва заплесневелых убеждений типа "Одинокая женщина - это неприлично!" :)

Да убеждений ли одних?

Добавлено через 1 минуту
Хм...
Сложный вопрос.
Кому как, мне лучше всего в этом случае совсем одной.
Я очень люблю уединение. :)
Ну а кому-то общество надо.

Но на форум же вы заходите.

Астис
14.09.2016, 20:42
Да убеждений ли одних?

Добавлено через 1 минуту

Потому что форум ни к чему не обязывает.
Я в любой момент могу его выключить. :)

Кудым-Ош
14.09.2016, 20:42
Я очень люблю уединение.
Вот аналогычно! Я почти два десятка лет журналистом проработал, профессия публичная, не то, чтобы общаться, даже напиваться с оглядкой приходилось, так научился уединение ценить!
Кстати, Астис, а домашние животные есть? Вот мои кошки как-то моё уединение не нарушают. В том смысле, что мне с ними хорошо.
Ну, дружище, на форум мы заходим когда захотим, а не когда от нас требуется. Да и к тому же лично я на форуме общаюсь всё же с монитором...

Да убеждений ли одних?
Ну, предрассудков. Сути не меняет.

vik
14.09.2016, 20:54
Потому что форум ни к чему не обязывает.
Я в любой момент могу его выключить. :)

Неприятное общество ведь тоже можно покинуть

Добавлено через 3 минуты
Вот аналогычно! Я почти два десятка лет журналистом проработал, профессия публичная, не то, чтобы общаться, даже напиваться с оглядкой приходилось, так научился уединение ценить!
Кстати, Астис, а домашние животные есть? Вот мои кошки как-то моё уединение не нарушают. В том смысле, что мне с ними хорошо.

Ну, дружище, на форум мы заходим когда захотим, а не когда от нас требуется. Да и к тому же лично я на форуме общаюсь всё же с монитором...

Ну, предрассудков. Сути не меняет.

Я не про предрассудки. Это надо как психолоически так и физиологически. Говаривали, что после войны женщины проникали в зону оцепления на лесосплаве. Ну не из-за предрассудков же?

Кудым-Ош
14.09.2016, 21:29
В армии, например. Или на той же работе (уволиться не рассматриваю, как крайний случай).
Говаривали, что после войны женщины проникали в зону оцепления на лесосплаве.
Прости, не совсем понял.

vik
14.09.2016, 21:38
В армии, например. Или на той же работе (уволиться не рассматриваю, как крайний случай).

Прости, не совсем понял.

Ну как вам обьянить. После войны мужиков до 60 с небольшим в селах было мало, местами вообще не было. Почему ферштейн?
А в лагерях они были. Работа так сказать на свежем воздухе. Лес сплавляют, по вашей же Каме и сплавляют. Вот зону повала оцепляют днем, между разводами. А у местных то развода нет. Могут проникнуть туда ночью. Не догадываетесь, зачем, все равно?

Кудым-Ош
14.09.2016, 21:49
А, теперь понял. Просто это, видимо, из тех страниц истории, про которые в учебниках не пишут, а сами участники вспоминать не любят. ИМХО.

vik
14.09.2016, 21:55
А, теперь понял. Просто это, видимо, из тех страниц истории, про которые в учебниках не пишут, а сами участники вспоминать не любят. ИМХО.

А теперь спроецируем это на старт пост.. Мадам с детьми, не до шуток. Что же еще такое позволяет обманывать таким образом...

Кудым-Ош
14.09.2016, 22:03
Что же еще такое позволяет обманывать таким образом...
Так почему я и назвал тему - "Наивность". Хочется всё-таки в чудо верить...

vik
14.09.2016, 22:08
Так почему я и назвал тему - "Наивность". Хочется всё-таки в чудо верить...

Одно дело - верить в некое "сферическоре чудо в вакууме" (это такое сленговое устойчивое выражение). Ну, например, верить, что в Украине завтра настанет порядок.
А совсем другое - когда это чудо сидит в купе напротив, материализовалось и в перьях. Тогда начинает работать не только лишь вера.

Кудым-Ош
14.09.2016, 22:11
А совсем другое - когда это чудо сидит в купе напротив, материализовалось и в перьях. Тогда начинает работать не только лишь вера.
Ну, дама, конечно, наивная оказалась, но мне её от души жаль. Виновата-то лишь в том, что счастья ей хотелось...

рю Фрошо
15.09.2016, 07:06
Ну как? Объясните как - имея возраст за тридцатник, и какой-никакой житейский опыт, можно было доверять фактически первому встречному попутчику свои сбережения? Да еще с "росписью" на пальцах. И при этом верить, даже не в его "сказки", а в "воровское благородство", что мол "настоящий вор, никогда не украдет у человека последнее"? Только если либо быть полной и наивной дурой, либо уж совсем крышу снесло на почве неудачной личной жизни и отсутствия иных кавалеров.
Достаточно быть чистым и честным человеком, который прожил всю жизнь в таком же окружении, не живя, как автор текста, с шакалами, ушлыми просчитанными дамами и ворами.
И таких людей много, и даже намного старше учительницы: приезжает бабушка из какой-то деревни в Москву и её впервые в жизни на вокзале в первые же 5 минут "разводят" мошенники. Так кто ненормальный - бабушка или общество?
Это у автора крышу снесло, раз он воспринимает неадекватную ситуацию в обществе как норму.

Кудым-Ош
15.09.2016, 07:20
Золотые слова, Рю! Кстати, у Рытхэу случай описывается. Бригадир чукотской оленеводческой бригады поехал в Анадырь за зарплатой на всё своё стойбище. В гостинице у него деньги украли. Бригадира сняли, назначили нового. Тот тоже поехал в Анадырь за деньгами. И, чтобы обезопаситься, когда получил деньги и вышел с ними на улицу, решил отдать их на сохранение первому встречному человеку в форме (впоследствии выяснилось - главному пожарному Чукотки). Мол, человек в форме не обманет, отдаст потом. Ну, тот, понятное дело, в назначенное время в назначенное место не пришёл.
Можно, конечно, вспомнить анекдоты про чукчей и посмеяться, но мне лично завидно даже к этому чукче становится - всю жизнь прожил среди людей, просто не представляющих себе, как можно взять чужое.

Астис
15.09.2016, 09:02

Добавлено через 3 минуты

Я не про предрассудки. Это надо как психолоически так и физиологически. Говаривали, что после войны женщины проникали в зону оцепления на лесосплаве. Ну не из-за предрассудков же?

В непосредственном общении существует масса ритуалов, которые так или иначе надо соблюдать.
Общаясь с Вами реально я должна быть как минимум прилично одета и причесана, должна сидеть или стоять, а если это у меня дома, то накрыть на стол, предложить чай или вино.
Не говорить с набитым ртом, не курить во время разговора, не смотреть телевизор и еще куча разных "не".
А так мы с Вами можем как угодно одетые валяться на диване, с орущим телевизором, жевать бутерброд и не париться. :)

Роль секса в жизни женщины сильно преувеличена. :)
Это для мужчин важно, женщины могут без него обходиться достаточно долго.
Причина в физиологии, гормональном фоне.

Кудым-Ош
15.09.2016, 09:10
Ммм... По-моему, слишком широкое обобщение. Армия, зона, монастырь, дальнее плавание, арктическая экспедиция - в общем, где одни только мужики подбираются - думаю, педерастия там далеко не всегда процветает. А с другой стороны - нимфоманки всякие... Не, ситуации разные бывают, я бы обобщать не стал.

vik
15.09.2016, 13:46
Причина в физиологии, гормональном фоне.
ну долго... сколько долго: год, 10, 100 ?

Астис
15.09.2016, 13:53
Ммм... По-моему, слишком широкое обобщение. Армия, зона, монастырь, дальнее плавание, арктическая экспедиция - в общем, где одни только мужики подбираются - думаю, педерастия там далеко не всегда процветает. А с другой стороны - нимфоманки всякие... Не, ситуации разные бывают, я бы обобщать не стал.

Нимфомания - это болезнь. :)
Целибат к ней никакого отношения не имеет.

У мужчин не меняется гормональный фон.
И если ему надо 2 раза в неделю, то ему всю жизнь это надо.
Как он это реализует - вопрос второй, потребность в любом случае остается.
У женщин же гормональный фон меняется, от отсутствия постоянного партнера может снизиться до нуля, при появлении опять прийти в норму.
Потому и переносят женщины целибат намного легче. :)

Добавлено через 2 минуты

Да сколько угодно. :)
Сколько после войны вдов осталось, цветущих еще женщин, которые до могилы верность погибшим мужьям хранили?

рю Фрошо
15.09.2016, 13:59
Сто лет - это мощно :)
Кажется, я догадываюсь, что одна из моих знакомых год без секса могла прожить. Но это какое-то исключение... А вот мужчин, живущих годами без секса, знаю много.

vik
15.09.2016, 14:08
Сто лет - это мощно :)
Кажется, я догадываюсь, что одна из моих знакомых год без секса могла прожить. Но это какое-то исключение... А вот мужчин, живущих годами без секса, знаю много.

Да ну тут же пишут что и 100 - не беда. Жили бы тысячу, как ветхозавтные праотцы, то и 1000 б могли :D
Был какой-то ролик мол какая это трагедия, что уже третьи сутки...:D

рю Фрошо
15.09.2016, 14:17
Да ну тут же пишут что и 100 - не беда. Жили бы тысячу, как ветхозавтные праотцы, то и 1000 б могли :D
Был какой-то ролик мол какая это трагедия, что уже третьи сутки...:D
Не так чтоб трагедия, но в зависимости от индивидуального либидо - может уже начать прижимать. Через месяц тем более. А ещё через время просто может быть вынос мозга, т.к. это потребность, которую никуда не денешь.
Если есть очень сильная мотивация, которая помогает эту потребность перебить (хотя потребность никуда не денется и мозг будет выносить), то человек будет держаться, сколько выдержит. А так чтобы на ровном месте нулевое либидо - это уже клинический случай для диссертации.

Астис
15.09.2016, 14:24
Не так чтоб трагедия, но в зависимости от индивидуального либидо - может уже начать прижимать. Через месяц тем более. А ещё через время просто может быть вынос мозга, т.к. это потребность, которую никуда не денешь.
Если есть очень сильная мотивация, которая помогает эту потребность перебить (хотя потребность никуда не денется и мозг будет выносить), то человек будет держаться, сколько выдержит. А так чтобы на ровном месте нулевое либидо - это уже клинический случай для диссертации.

Про это уже написаны диссертации давно.
Просто Вы не в курсе. :)
Наверное в желтой прессе знания черпаете, в газетулях типа "СПИД-инфо". ;)

Кудым-Ош
15.09.2016, 14:52
У мужчин не меняется гормональный фон.
И если ему надо 2 раза в неделю, то ему всю жизнь это надо.
Я - не показатель. Но ответственно заявляю, что с возрастом потребность снижается.

Нимфомания - это болезнь.
Согласен. Но сперматоксикоз - это болезнь или распущенность?

А вот мужчин, живущих годами без секса, знаю много.
Рю, и все остальные, на такие вещи существует Дунька Кулакова.

А ещё через время просто может быть вынос мозга,
... Всё сказано.

Астис
15.09.2016, 14:56
@Кудым-Ош , имелся в виду активный репродуктивный возраст. :)

Спермотоксикоз - это народное название проявлений неудовлетворенной потребности в сексе у мужчин.
Заметьте, именно у мужчин.

Кудым-Ош
15.09.2016, 15:07
Сколько после войны вдов осталось, цветущих еще женщин, которые до могилы верность погибшим мужьям хранили?
А вот это уже не нам судить.

Добавлено через 3 минуты
Спермотоксикоз - это народное название проявлений неудовлетворенной потребности в сексе у мужчин.
Заметьте, именно у мужчин.
Астис, может, я и не такой какой, но мне лично сперма в башку вдаряет нехило.

Астис
15.09.2016, 15:23
А вот это уже не нам судить.

Добавлено через 3 минуты

Астис, может, я и не такой какой, но мне лично сперма в башку вдаряет нехило.

Я просто пример привела. :)
Моя прабабушка осталась вдовой в 38 лет.
И с тех пор у нее никого не было, но всю жизнь она вспоминала своего Ванечку.
И никаким озверением при этом не страдала, как и все тогда.
Другая прабабушка прадеда 11 лет ждала с Магадана, не зная жив ли он.
Поэтому я думаю, что все это выдумки про непреодолимую потребность в сексе у женщин.
А те, кто испытывает дискомфорт, испытывают его по психологическим причинам. :)
И здесь мы переходим к второму не менее популярному мифу:
Меня трахают - значит я востребована. :)

А с тобой все нормально, у мужчины так и должно быть. :)

Кудым-Ош
15.09.2016, 16:15
Я просто пример привела.
Моя прабабушка осталась вдовой в 38 лет.
И с тех пор у нее никого не было, но всю жизнь она вспоминала своего Ванечку.
И никаким озверением при этом не страдала, как и все тогда.
Другая прабабушка прадеда 11 лет ждала с Магадана, не зная жив ли он.
Поэтому я думаю, что все это выдумки про непреодолимую потребность в сексе у женщин.
А те, кто испытывает дискомфорт, испытывают его по психологическим причинам.
И здесь мы переходим к второму не менее популярному мифу:...
Меня трахают - значит я востребована.
............

рю Фрошо
15.09.2016, 16:36
Про это уже написаны диссертации давно.
Просто Вы не в курсе. :)
Наверное в желтой прессе знания черпаете, в газетулях типа "СПИД-инфо". ;)
В курсе, Астис. Вижу, что вы ознакомлены с какой-то прессой, о которой я не знаю. Может, при случае расскажете, что там пишут.
Хочу заметить, что нет тем, которые закрыты для исследований. Особенно в области сексологии. Иначе бы всё закончилось на Фрейде.

............
Аналогично :)

Астис
15.09.2016, 16:55
В курсе, Астис. Вижу, что вы ознакомлены с какой-то прессой, о которой я не знаю. Может, при случае расскажете, что там пишут.
Хочу заметить, что нет тем, которые закрыты для исследований. Особенно в области сексологии. Иначе бы всё закончилось на Фрейде.

Аналогично :)

Судя по Вашим высказываниям Вы много чего не знаете. :)
Скорее можно назвать то, что знаете.
Это некий набор словарных слов типа "диссертация".
Которыми Вы пользуетесь как обезьяна гранатой. :)

Кудым-Ош
15.09.2016, 17:30
Моя прабабушка осталась вдовой в 38 лет
Мой прадед, по Маме, Скончался в 1930-и году от сифимлиса,

Добавлено через 14 минут
На 40-градусном морозе...

Астис
15.09.2016, 19:35
Мой прадед, по Маме, Скончался в 1930-и году от сифимлиса,

Добавлено через 14 минут
На 40-градусном морозе...

Это ты к чему? :)

vik
15.09.2016, 20:37
Это ты к чему? :)

Где ж вы те, что ушли далече?
Ярко ль светят вам наши лучи?
Гармонист спиртом сифилис лечит
Что в киргизсктх степях получил.

Сифилис он такой, в те годы болели-с

Астис
15.09.2016, 21:12
Где ж вы те, что ушли далече?
Ярко ль светят вам наши лучи?
Гармонист спиртом сифилис лечит
Что в киргизсктх степях получил.

Сифилис он такой, в те годы болели-с

Ну не все же.
В те годы люди были такие же разные как и сейчас. :)

Кудым-Ош
16.09.2016, 01:55
Мой прадед, по Маме, Скончался в 1930-и году от сифилиса,

Это ты к чему?
А! Отвлёкся немного. В том плане, что революционеры якобы все в 1937-м году были расстреляны.

рю Фрошо
16.09.2016, 09:21
Судя по Вашим высказываниям Вы много чего не знаете. :)
Скорее можно назвать то, что знаете.
Это некий набор словарных слов типа "диссертация".
Которыми Вы пользуетесь как обезьяна гранатой. :)
После такого обстоятельного психоанализа я всем буду рекомендовать обращаться по любым вопросам к вам - как к Гуру вселенского сознания :)

vik
16.09.2016, 09:25
А! Отвлёкся немного. В том плане, что революционеры якобы все в 1937-м году были расстреляны.

А и да. Если умер уже, то как расстрелять?

Кудым-Ош
16.09.2016, 09:47
А и да. Если умер уже, то как расстрелять?
Логично. Хотя, мой дед по отцу - участник первого боя Красной армии под Нарвой 23 февраля 1918 года. Умер в 1984-м году от маразма.

Добавлено через 1 минуту
Просто уже в печку ссать начал.

Астис
16.09.2016, 09:59
После такого обстоятельного психоанализа я всем буду рекомендовать обращаться по любым вопросам к вам - как к Гуру вселенского сознания :)
Спасибо, не надо.
В свете того, что не одна я Вам это сообщила, Вам слишком к многим придется рекомендовать обращаться.
И форум модет стать форумом сплошных гуру. :D

"Если третий муж бьет по морде, то дело в морде, а не в муже" (с)

рю Фрошо
16.09.2016, 10:25
Спасибо, не надо.
В свете того, что не одна я Вам это сообщила, Вам слишком к многим придется рекомендовать обращаться.
И форум модет стать форумом сплошных гуру. :D

Не извольте беспокоиться, люди разберутся, кто гуру, а кто погулять вышел.
Есть этимологическая версия (http://www.rummuseum.ru/portal/node/127), что на Серебряной реке Харьков находился некий межплеменной культовый жреческий центр, поэтому тут особая энергетика, входящая в резонанс с уроженцами города - другие племена не всегда это адекватно воспринимают...
:D

феличита
16.09.2016, 10:41
скорей всего...я согласна с этим...

Кудым-Ош
16.09.2016, 11:22
на Серебряной реке Харьков находился некий межплеменной культовый жреческий центр, поэтому тут особая энергетика,
А вот на этом месте, в черте Перми, в месте слияния Чусовой и Камы- родился Заратуштра!http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/32eafa4c00.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/32eafa4c00.jpg)

Добавлено через 2 минуты
Не, серьёзно, такая версия есть.

Астис
16.09.2016, 11:36
Еще где че родилось? :D

Кудым-Ош
16.09.2016, 11:55
Еще где че родилось?
Так, вроде бы, И.Христос в Закарпатье, слышал и такое.

Астис
16.09.2016, 12:14
Так, вроде бы, И.Христос в Закарпатье, слышал и такое.

Ну да, ну да.
Шамбала, эргрегор, пятый астрал, все дела.
Обезьяна с гранатой. :)

Кудым-Ош
16.09.2016, 12:26
Да ладно, какая уж тут граната в зависимости от места рождения Заратуштры?

Кудым-Ош
18.09.2016, 06:50
Кстати, вспомнился роман маркиза де Сада "Жюстина, или злоключения добродетели". Главная героиня - чистая наивная девушка, любящая мир - и попадает во всевозможные ситуации, когда её - простите, администраторы, но тут без этого слова не обойтись - е...ут во все места. В итоге она попадает в тюрьму и извлечена оттуда была сестрой, которая вела распутный образ жизни и достигла богатства и положения в обществе. Кончается всё совсем плохо - Жюстину убивает молния.

Добавлено через 7 минут
Кстати, не в тему, но тема моя, я переживу, вот термин "садизм" как обозначение неоправданной жестокости, к творчеству Альфонса де Сада имеет очень опосредованное отношение. Да, сексуальные извращения у него упоминаются, но именно упоминаются, порнографических описаний у него нет. Да и персонажи - та же Жюстина всяко вызывает симпатию и сочувствие, а её насильники - наоборот, самые отрицательные эмоции.

Добавлено через 5 минут
И ещё, раз уж речь зашла. Во время Французской революции маркиз де Сад был заключён в тюрьму за то, что выступал против излишне жестоких революционных законов.

Кудым-Ош
20.09.2016, 03:49
Кстати, как писатель, маркиз де Сад довольно слаб - в пьесе "Философия в будуаре он описывает половой акт, дл\щийся 16 часов.