PDA

Просмотр полной версии : Кем является Сталин в истории России?

Никитин
06.09.2016, 23:04
Кем является Сталин в истории России?
Одним из самых эффективных руководителей страны за несколько веков?
Противоречивой исторической личностью, сделавшей много как полезного, так и вредного для страны? Тираном, уничтожавшим свой народ?

sandyVRN
09.09.2016, 12:46
Кровавый тиран уничтожавший всех кто ему мешал сделавший для развития страны очень много.

Барин
09.09.2016, 23:14
кровавый тиран это манипуляция. Которая получается путем наложения его действий на СОВРЕМЕННУЮ действительность. Вместо того чтоб анализировать их с точки зрения ТОГО времени. Когда в Африке и Южной америке людей ели. В Америке северной таблички "для белых" норма и дети 9ти летние на заводах. В Азии вообще ад. Италия, германия, япония - чистый фашизм. и т.д. и т.п.

Поэтому первый вариант без вариантов. Великий гуманист был. Даже бандеровцев не перестрелял вовремя. Пожалел. четвертачёк и домой.

bossmen
09.09.2016, 23:27
Кровавый тиран уничтожавший всех кто ему мешал сделавший для развития страны очень много.

этих и сейчас надо..по заслугам

http://demotivation.ru/images/20100815/gbic6g9zkjvt.jpg

http://otvet.imgsmail.ru/download/1832550_19b48200f361c0d8b747b9d89df00316_800.jpg

frog
09.09.2016, 23:30
Как говорит мая бабуля - Сталин стрелял, стрелял этих спекулянтов ... так они опять повылазили.

bossmen
10.09.2016, 06:44
Как говорит мая бабуля - Сталин стрелял, стрелял этих спекулянтов ... так они опять повылазили.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/473/119473411_maismi.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/115/253/115253131_large_tZb17p6rYNo.jpg

Пасечник
10.09.2016, 16:44
Вообще то разложение моральных качеств у Сталина началось за долго до того, как он дорвался до власти, ну например взять эпизоды его педофилии в ссылке с малолетней и этот эпизод не стал бы известен если бы эта малолетняя не родила ребенка, а Сталин не нарушил слово данное жандармам заботиться о ребенке в обмен на не привлечение его за совращение малолетней, а сколько еще было таких эпизодов его педофилии о которых мы никогда не узнаем?

bossmen
10.09.2016, 17:10
Вообще то разложение моральных качеств у Сталина началось за долго до того, как он дорвался до власти, ну например взять эпизоды его педофилии в ссылке с малолетней и этот эпизод не стал бы известен если бы эта малолетняя не родила ребенка, а Сталин не нарушил слово данное жандармам заботиться о ребенке в обмен на не привлечение его за совращение малолетней, а сколько еще было таких эпизодов его педофилии о которых мы никогда не узнаем?

вам семен семенченко информацию :Dнашептал

а глаза такие честные:05:

http://telegraf.com.ua/files/2014/09/semenchenko5.jpg

Пасечник
10.09.2016, 17:14
вам семен семенченко информацию нашептал

а глаза такие честные
Вот же шь сразу видно, не живете вы в России, у нас по всем центральным каналам показывали его внука от малолетки на разных встречах, интервью и даже генетические экспертизы в прямых эфирах

Барин
10.09.2016, 18:03

Сейчас уже достоверно известно что так называемый кыштымский ванечка никак не мог быть сыном Иосифа Виссарионовича т.к. был чернокожим, кроме того в показаниях увального жандарма Приснонянского уезда четко обозначен возраст "малолетней" 54года и дальнешая ее служба при дворе Генриха VI и эпизод с самосожжением полностью опровергает возможность досмотра ребенка, а тем более с участием известного педофила Семенченко. А вот Геращенко мог! Не исключаем такой вариант. А сколько еще таких "Семенченковых" маскируется под россиян? Подумайте об этом!

Пасечник
10.09.2016, 18:17
Сейчас уже достоверно известно что так называемый кыштымский ванечка никак не мог быть сыном Иосифа Виссарионовича т.к. был чернокожим, кроме того в показаниях увального жандарма Приснонянского уезда четко обозначен возраст "малолетней" 54года и дальнешая ее служба при дворе Генриха VI и эпизод с самосожжением полностью опровергает возможность досмотра ребенка, а тем более с участием известного педофила Семенченко. А вот Геращенко мог! Не исключаем такой вариант. А сколько еще таких "Семенченковых" маскируется под россиян? Подумайте об этом!
А какое это вся ваша украинская шизофрения имеет отношение к педофилии Сталина?

Добавлено через 1 минуту
Сказочники власовцы такие сказочники...
Ваш любимчик Сталина - коммунист Власов был редкостной мразью, но какое отношение он имел к педофилии Сталина?

Пасечник
10.09.2016, 20:34
Как какое?
ТАкое же как педофил Николай 2 и педераст Колчак.
А они то тут при чем, тут тема про педофила Сталина...

Добавлено через 5 минут
Тайный внук Сталина, подтвердивший родство по ДНК, расшифровал семейную историю
Юрий Давыдов: «Не было там особой любви, как мне показалось»
На днях была поставлена точка в деле о родстве кузбасской семьи Давыдовых и Иосифа Сталина. Генетический анализ жителя Новокузнецка Юрий Давыдова подтвердил, что он — внук генералиссимуса. Мы побеседовали с Юрием Александровичем.

История о сибирских потомках Иосифа Виссарионовича тянется с тех пор, когда в архивах нашлись удивительные документы, а затем никому не известный инженер из Новокузнецка впервые поведал журналистом семейную тайну, которая передавалась из уст в уста. Мужчина рассказал о скоротечной любовной связи своей бабушки Лидии Перепрыгиной и Сталинаhttp://www.mk.ru/upload/entities/2016/04/06/articles/detailPicture/5f/9e/5a/b95271981_5982153.jpgМногие историки пытались уличить Давыдова во лжи. Долгое время подтверждения его слов не находилось.

Но в начале 2016-го историк, журналист газеты «Совершенно Секретно» Алексей Богомолов нашел документы, подтверждающие существование незаконнорожденного сына Сталина – Саши Давыдова. Богомолов раскопал в архивах несколько страниц с описанием истории романа ссыльного Сталина и Лидии Перепрыгиной, бабушки Юрия Давыдова.Теперь доподлинно известно, что в 1914 году Сталин был сослан в ссылку в деревню Курейка в Туруханском крае, ныне Красноярский край. Там он влюбился в 14-летнюю Лидию Перепрыгину. У молодых родились двое сыновей. Первый умер сразу после рождения. Второй, Александр, родился уже после возвращения Сталина из ссылки. Иосиф Виссарионович так и не увидел своего сына. Позже Лидия вышла замуж за местного парня Якова Давыдова.http://www.mk.ru/upload/entities/2016/04/06/articlesImages/image/b4/18/81/c6/3316568_7514614.jpg
http://www.mk.ru/social/2016/04/06/taynyy-vnuk-stalina-podtverdivshiy-rodstvo-po-dnk-raskryl-semeynuyu-istoriyu.html

pars
10.09.2016, 21:57
Тайный внук Сталина, подтвердивший родство по ДНК, расшифровал семейную историю
Юрий Давыдов: «Не было там особой любви, как мне показалось»
И что бы жрали разнообразные богомоловы, если бы не было такого "хавающего пипла", как Вы?..

bossmen
10.09.2016, 22:23
А какое это вся ваша украинская шизофрения имеет отношение к педофилии Сталина?

Добавлено через 1 минуту

Ваш любимчик Сталина - коммунист Власов был редкостной мразью, но какое отношение он имел к педофилии Сталина?

такая же сказка как и геращенко ваш любовник

или не сказка:D

Пасечник
11.09.2016, 08:39
Не знаю...
Каким образом фашист власов к Сталину и каким образом педофил Николай 2 и педераст Колчак к России...
А ты каким образом к русским относишься? Уж не педераст ли ты часом.
Вот Сталин великий человек. Валил в сортирах буржуазную мразь. Не деле. а не на словах как один либераха в Кремле.
А ты кто такой?
Я то тут причем? Речь шла о педерастах - Сталине, ну и о тебе...

Пасечник
11.09.2016, 11:46
Ну ты же антисоветчик и буржуазный прихлебатель.
Значит педераст и русофоб.
А ты что грузЫнский педераст?
Походу это так и есть, а почему вы грузЫнские педерасты такие тупые?

Joss.
11.09.2016, 13:21
Кровавый диктатор, шизофреник, который сделал много плохого и хорошего.

Пасечник
11.09.2016, 13:34
Кровавый диктатор, шизофреник, который сделал много плохого и хорошего.Много чего построил, правда на костях заключенных, проводил индустриализацию, правда все вокруг ее проводили в силу мировой научно-технической революции, разрушил коллективизацией сельское хозяйство доведя народ до голодухи и повального дефицита, спекуляции, одержал победу во 2 мировой, правда на фронтах умирал не он и огромные потери советского народа были не сопоставимы с потерями русского народа в аналогичной ситуации 1 мировой

pars
11.09.2016, 13:51
Много чего построил, правда на костях заключенных,
По разным оценкам вклад заключенных - 1,0-1,5% от прироста экономики..
проводил индустриализацию, правда все вокруг ее проводили в силу мировой научно-технической революции
Но не все "приняли с сохой, а оставили с ядерной бомбой"(с)..
разрушил коллективизацией сельское хозяйство доведя народ до голодухи
Но "разрушенное сельское хозяйство" таки позволило ПЕРВЫМИ в послевоенной Европе отменить карточную систему..
одержал победу во 2 мировой, правда на фронтах умирал не он
В отличие от Черчилля, Рузвельта..
и огромные потери советского народа были не сопоставимы с потерями русского народа в аналогичной ситуации 1 мировой
А еще меньше с потерями 1812-го!
Кстати и потери еврейского народа были "несопоставимы" с 1-й мировой.

А в остальном - да, Вы правы...

Пасечник
11.09.2016, 14:34
По разным оценкам вклад заключенных - 1,0-1,5% от прироста экономики..
К чему это? Что значит вклад заключенных в прирост экономики, то есть заключенные почти не занимались промышленным производством, а создавали предпосылки для развития производства, двумя словами - заключенные строили дороги, промышленные предприятия, шахты, каналы. Приблизительно 450 крупных предприятий построили именно заключенные, а ведь это одно из важнейших направлений индустриализации, связанное с развитием целой сети новых производств.

А еще при царе сотовых телефонов не было...:019:

Но "разрушенное сельское хозяйство" таки позволило ПЕРВЫМИ в послевоенной Европе отменить карточную систему..В 1946-1947 году в СССР разразился голод от которого погибло до 1,5 миллионов людей, а вы говорите карточки...

В отличие от Черчилля, Рузвельта..
Так им и не приписывают победу в войне
А еще меньше с потерями 1812-го!
Кстати и потери еврейского народа были "несопоставимы" с 1-й мировой.
Речь идет о пропорциональных потерях воюющих сторон в 1 и 2 мировой войне, а это сравнение как раз и говорит о грамотности руководством боевыми действиями не в пользу Сталина, хотя после поражений первого периода войны он стал прислушиваться к генералам, перестал мнить себя великим полководцем, плохо что финская его мало чему научила, ну тут уже личная упоротость

Добавлено через 5 минут
Прикинь в Северной Корее ядерная бомба есть, а в Южной Корее и Японии ядерной бомбы нет, где по вашему с сохой и голодают?;)

pars
11.09.2016, 14:36
К чему это? Что значит вклад заключенных в прирост экономики, то есть заключенные почти не занимались промышленным производством, а создавали предпосылки для развития производства, двумя словами - заключенные строили дороги, промышленные предприятия, шахты, каналы.
Это не является приростом экономики? Произведенный продукт в виде дороги ценится меньше, чем в виде табуретки?..
Приблизительно 450 крупных предприятий построили именно заключенные,
Откуда дровишки?
Видимо построение предприятий ограничивается рытьем котлована и возведением мазанки?..
А еще при царе сотовых телефонов не было...
Да, смешно..
В 1946-1947 году в СССР разразился голод от которого погибло до 1,5 миллионов людей,
Вы допустили опечатку!
1,5 МИЛЛИАРДА..
Речь идет о пропорциональных потерях воюющих сторон в 1 и 2 мировой войне,
Так я и спросил, а почему не с наполеоновской?
Умный человек сравнил бы БОЕВЫЕ потери противников...

Пасечник
11.09.2016, 14:48
Это не является приростом экономики? Произведенный продукт в виде дороги ценится меньше, чем в виде табуретки?..
Еще раз, как сравнить вклад в рост экономики двух рабочих - один работает на урановом руднике и ценой жизни добывает уран или при минус 50 строит узкоколейку в Норильлаге, другой работает в тепле у станка.
Вы допустили опечатку!
1,5 МИЛЛИАРДА..
Ну вам виднее...
Так я и спросил, а почему не с наполеоновской?
Умный человек сравнил бы БОЕВЫЕ потери противников...
Умный человек бы не задавал глупые вопросы, что бы не приходилось разжевывать...
Вам и даются сравнения боевых потерь воюющих сторон, поинтересуйтесь

pars
11.09.2016, 14:53
Еще раз, как сравнить вклад в рост экономики двух рабочих
Наверное для этого стоило учиться!
Впрочем - Вам оно надо? Вы же и так все знаете..
Ну вам виднее...
Почему же виднее?
У меня с Вами один источник информации - потолок...
Умный человек бы не задавал глупые вопросы,
А Вы сделайте для меня скидку! Вам ведь известно, что я неумен.
Так что придется разжевать...

Пасечник
11.09.2016, 15:02
А Вы сделайте для меня скидку! Вам ведь известно, что я неумен.
Так что придется разжевать...
Примерно вот так сопоставляются потери воюющих сторон:
1 мировая
Австро-Венгрия
на каждую тысячу мобилизованных пришлось 122 убитых и умерших
Великобритания
каждую тысячу мобилизованных пришлось 122 убитых и умерших
Германия
на каждую тысячу мобилизованных пришлось 154 убитых и умерших
Россия
при этом на каждую тысячу мобилизованных пришлось 115 убитых и умерших
Франция
на каждую тысячу мобилизованных пришлось 168 убитых и умерших
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

pars
11.09.2016, 15:09
Примерно вот так сопоставляются потери воюющих сторон:
М-да!
Я собственно и не ожидал другого.

P.S. Чтобы понимать, что основной упор в Первой Мировой это война Германии против Франции, откуда и больший процент погибших, и резко изменившиеся методы и орудия войны тоже вносят коррективы в статистику - нужно было учиться!
Впрочем об этом я уже писал...

Пасечник
11.09.2016, 15:21
М-да!
Я собственно и не ожидал другого.

P.S. Чтобы понимать, что основной упор в Первой Мировой это война Германии против Франции, откуда и больший процент погибших, и резко изменившиеся методы и орудия войны тоже вносят коррективы в статистику - нужно было учиться!
Впрочем об этом я уже писал...
А тебя учили, там где ты учился, что Россия воевала с тремя империями одновременно Германией, Австро-Венгрией и Османской империей, даже в составе французов были русские полки и основная тяжесть конечно же была на России?

pars
11.09.2016, 15:28
А тебя учили, там где ты учился, что Россия воевала с тремя империями одновременно
Нет, естественно не учили!
Меня учили, что с этими империями воевала АНТАНТА. Кстати, Вы забыли упомянуть еще и Болгарию, которая тоже выступила на стороне Турции и Германии...

P.S. И Вы зря так нервничаете. Я отнюдь не осуждаю Ваше невежество. Даже напротив, сочувствую!
Проклятые коммуняки не давали возможности впитывать знания, с 6 лет приходилось вкалывать на производстве, а у родителей не хватало денег дать Вам достойное образование.. :02:

Пасечник
11.09.2016, 15:38
Нет, естественно не учили!
Меня учили, что с этими империями воевала АНТАНТА. Кстати, Вы забыли упомянуть еще и Болгарию, которая тоже выступила на стороне Турции и Германии...

P.S. И Вы зря так нервничаете. Я отнюдь не осуждаю Ваше невежество. Даже напротив, сочувствую!
Проклятые коммуняки не давали возможности впитывать знания, с 6 лет приходилось вкалывать на производстве, а у родителей не хватало денег дать Вам достойное образование..
Ладно не переживай так сильно, в этот раз не повезло блеснуть,
в двух соснах запутался, может в следующий раз повезет, коммунисты же не во всем были в анусе, были у них и положительные моменты...

pars
11.09.2016, 15:40
Во второй мировой войне СССР имел 11 млн безвовратных потерь. Германия 8 + союзники германии.
И еще один нюанс!
Как известно, соотношение наступающих-обороняющихся составляет 3к1.
Немцы наступали от Бреста до Сталинграда. А Советы от Сталинграда до Берлина! В 2 раза дальше!..

bossmen
11.09.2016, 17:06
Почему кровавый?
Почему шизофреник?
Что плохого он сделал?
.

тупое стадо впитало с молоком от рождения от сиси горбачева и сахарова с солженицыным
которые им излили молочные реки и кисельные берега
сидят до сих пор ждут
вот потому такие злые и глупые

Ult
05.03.2017, 18:09
http://i12.pixs.ru/storage/9/1/2/wwwvnikits_8949437_25394912.jpg

Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!

5 марта 2017 года

http://i12.pixs.ru/storage/9/8/8/ppuserapic_7219726_25394988.jpg[/QUOTE]

Sokki
07.09.2017, 14:03
Тиран, уничтожавший всех, кто мешал его абсолютной власти :(

olegp
20.09.2017, 04:10
вар 2

эмет
23.09.2017, 14:05
А у него не было абсолютной власти , кроме периода войны.
Т.е. 4 года.У Сталина была абсолютная власть, т к в СССР правила
КПСС - однопартийная система, которая на политическую власть обладала монопольным правом С начала 1920-х до марта 1990 года КПСС действовала в условиях однопартийной системы и обладала монопольным правом на политическую власть и это было закреплено в Конституции, что Ком партия реководящее ядро гос. и общественных организаций.А генеральный секретарь -высшая должность Ком партии. Это абсолютная власть.