PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53

сирота
02.08.2020, 11:40
Просто напомню, что есть территория санатория, а есть пляж и доступ к морю, который согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ должен быть доступен для всех и каждого
Где в федеральном законе написано, что пляжи санаториев являются территориями с открытым доступом? :09:

Мария Набатова
02.08.2020, 11:55
Где в федеральном законе написано, что пляжи санаториев являются территориями с открытым доступом? :09:
Бесполезно! На видео, которое Люба выложила, явно видно, что туристы пытаются пройти на пляж именно с территории санатория, а не по кромке моря)))Не удивлюсь, что там пришлые и по санаторному парку болтаются, потому что никто особо не следит и всем пофиг. Хохляндию просто так за 6 лет из менталитета не выкуришь))

Антон1973
02.08.2020, 11:55
Я даже не стану проходиться об уровне ваших умственных способностей:09: Просто напомню, что есть территория санатория, а есть пляж и доступ к морю, который согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ должен быть доступен для всех и каждого, на только лишь для избранных и клиентов данного санатория:02:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/9a073f7358f63cc80f8bf4b9406df3978054e8dc/
6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Квадр
02.08.2020, 12:14
Бесполезно! На видео, которое Люба выложила, явно видно, что туристы пытаются пройти на пляж именно с территории санатория, а не по кромке моря)))Не удивлюсь, что там пришлые и по санаторному парку болтаются, потому что никто особо не следит и всем пофиг. Хохляндию просто так за 6 лет из менталитета не выкуришь))

Я сталкивался примерно с такой ситуацией, когда обычный пляж соседствовал с пляжем детского санатория. Детский пляж большую часть времени пустовал, деток приводили по графику. Посторонние загарали на этом пляже, но как только появлялись детки, посторонние даже без напоминаний тут же очищали пляж. Вели себя достойно.
Гипотетически, может попасться яжемать, которая начнёт качать права, типа мои дети не хуже санаторских и я никуда не уйду.
И Лайматоши таких начнут защищать. :02:

сирота
02.08.2020, 12:28
Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров
Пляж санатория не является водным объектом общего пользования. Антоха, харэ тупить. :02:

Антон1973
02.08.2020, 12:31
Пляж санатория не является водным объектом общего пользования. Антоха, харэ тупить. :02:

То что ты тупой это понятно и так:02: Но нельзя же выставлять себя посмешищем НАСТОЛЬКО:09:
Перечитай еще раз ФЗ, который я тебе опубликовал.
Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров,

как же вы ТУПЫЕ охранители яхты Абрамовича/Тинькова/Усманова и т.д. утомили....

Мария Набатова
02.08.2020, 12:33
Гипотетически, может попасться яжемать, которая начнёт качать права, типа мои дети не хуже санаторских и я никуда не уйду.
И Лайматоши таких начнут защищать. :02:
Только в санаторий детки приехали с медицинскими справками, а с какими глистами яжемать своих привела, никто не знает...

Антон1973
02.08.2020, 12:35
Только в санаторий детки приехали с медицинскими справками, а с какими глистами яжемать своих привела, никто не знает...

Внесите свои предложения в Госдуму, может рассмотрят и изменят ФЗ, согласно вашим пожеланиям:02:

ПыСы. Ну надеюсь "цену" этих справок вы знаете и адекватно воспринимаете? Или нет?:09:

Квадр
02.08.2020, 12:38

Это совсем не важно. Яжемать, и это все объясняет.

сирота
02.08.2020, 12:42
То что ты тупой это понятно
Мимо, Антоха. Свою тупость ты уже выставил на всеобщее обозрение и опять стал всеобщим посмешищем.

Как применяется этот закон: есть в Крыму бухточки, на которые ведет одна-единственная тропинка. Если какой-то бык эту тропинку перекроет или огородит пляж бухточки, то такие действия нарушают федеральный закон о водных объектах общего общего пользования.

Санаторный пляж ты можешь обойти хоть справа, хоть слева. Препятствий на пути к водным объектам общего пользования никаких нет. В есесере общим в Ялте был один единственный городской пляж. Все остальные были огорожены и нихтопо этому поводу не убивался и не митинговал.

Ну а то, что вся ваша либерастня является тупой, ты уже доказал, когда истерил о праве митинговать где ни попадя. Нынешняя тема - это вторая серия той истерики. :019: :018:

Мария Набатова
02.08.2020, 12:44
как же вы ТУПЫЕ охранители яхты Абрамовича/Тинькова/Усманова и т.д. утомили....

Истерика? Не стоит забывать, что «Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека»
Вот представьте себе на минуточку, что купили путевку в санаторий эдак за 150 тысяч, оформили санаторно-курортную карту, прилетели, поселились, пришли на пляж, а там негде яблоку упасть. Сидят люди, пьют пиво с креветками, едят арбуз, дети брызгаются и визжат,а мамаша орет: «Мыкола, иди в море попысай»
Ведь прям со всех ног кинетесь к администрации санатория с требованием навести порядок с криком: «за что я деньги платил?»

Антон1973
02.08.2020, 12:47
Мимо, Антоха. Свою тупость ты уже выставил на всеобщее обозрение и опять стал всеобщим посмешищем.

Как применяется этот закон: есть в Крыму бухточки, на которые ведет одна-единственная тропинка. Если какой-то бык эту тропинку перекроет или огородит пляж бухточки, то такие действия нарушают федеральный закон о водных объектах общего общего пользования.

Санаторный пляж ты можешь обойти хоть справа, хоть слева. Препятствий на пути к водным объектам общего пользования никаких нет. В есесере общим в Ялте был один единственный городской пляж. Все остальные были огорожены и нихтопо этому поводу не убивался и не митинговал.

Ну а то, что вся ваша либерастня является тупой, ты уже доказал, когда истерил о праве митинговать где ни попадя. Нынешняя тема - это вторая серия той истерики. :019: :018:
Мне глубоко похрену, как это было и даже, как это есть:02: Я в Крыму отдыхать не планирую (заезжаю раз в год к другу и не более того), предпочитаю Турцию, Грецию и т.д.
Но то что нарушается ФЗ это факт. И то, что болт все клали на российские законы, за мзду малую, тоже факт.
И это крайне печально. А вам нет?

сирота
02.08.2020, 12:48
Ведь прям со всех ног кинетесь к администрации санатория с требованием навести порядок с криком: «за что я деньги платил?»
Это одна только сторона. А вторую я уже описал. Это когда сам Антоха или его дитятко на санаторном пляже заразится туберкулезом. Ведь Путин же будет во всем виноват! :02:

Антон1973
02.08.2020, 12:50
Истерика? Не стоит забывать, что «Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека»
Вот представьте себе на минуточку, что купили путевку в санаторий эдак за 150 тысяч, оформили санаторно-курортную карту, прилетели, поселились, пришли на пляж, а там негде яблоку упасть. Сидят люди, пьют пиво с креветками, едят арбуз, дети брызгаются и визжат,а мамаша орет: «Мыкола, иди в море попысай»
Повторюсь. Если вас что-то не устраивает пишите в госдуру, может изменят ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, а пока он есть его надобно соблюдать:02:

сирота
Но то что нарушается ФЗ это факт
ФЗ не нарушается. И это факт. Ты тупой и хорош здесь свои сопли на кулак наматывать. :02:

Мария Набатова
Внесите свои предложения в Госдуму, может рассмотрят и изменят ФЗ, согласно вашим пожеланиям:02:

ПыСы. Ну надеюсь "цену" этих справок вы знаете и адекватно воспринимаете? Или нет?:09:
А мне без надобности менять ФЗ) меня все устраивает.
А цену этим справкам я знаю, так как работаю в детском учреждении и у самой ребёнок имеется. А Вы что, левые справки берёте? Фу таким быть!

Антон1973
02.08.2020, 12:53
ФЗ не нарушается. И это факт. Ты тупой и хорош здесь свои сопли на кулак наматывать. :02:

Еще как нарушается:02: Видео смотрел? Или так попиздеть мимо проходил?:09:

Добавлено через 1 минуту
А мне без надобности менять ФЗ) меня все устраивает.
А цену этим справкам я знаю, так как работаю в детском учреждении и у самой ребёнок имеется. А Вы что, левые справки берёте? Фу таким быть!

Ну если все устраивает, то и ОК:02: А цена справке этой 500р. И продолжай думать, что у тебя все хорошо:011:

сирота
02.08.2020, 12:55
Видео смотрел?
Видео об чем, звиздабол? О нарушении права доступа к водным объектам общего пользования? :09:

Мария Набатова
02.08.2020, 13:07
Видео об чем, звиздабол? О нарушении права доступа к водным объектам общего пользования? :09:
Он не понимает, что пройтись по пляжу и искупаться никто и не запрещает. Нельзя тащиться на санаторный пляж со своим хозяйством)))
Или делает вид что не понимает. Очень лицемерные все эти страдатели по коммунистическому прошлому... вечно у них на словах одно, а на деле совсем другое...

Добавлено через 1 минуту

Ну если все устраивает, то и ОК:02: А цена справке этой 500р. И продолжай думать, что у тебя все хорошо:011:
А у меня все хорошо. Я справки в школе беру)

Квадр
02.08.2020, 14:03
[QUOTE=Мария Набатова;1102594 Очень лицемерные все эти страдатели по коммунистическому прошлому... вечно у них на словах одно, а на деле совсем другое...

[/QUOTE]

Да никакие они не страдатели по коммунизму. Ряженная соросятина.
Попытки раскачать лодку под любыми лозунгами. Для одних предлагают западные ценности, для других - все взять и поделить.
А на выходе получить а-ля Украину. :02:

ZyMa
02.08.2020, 14:30
@Антон1973, а как с эти было в СССР ?

сирота
02.08.2020, 15:18
а как с эти было в СССР ?
Дык я уже писал. Все пляжи были ведомственными и огороженными. Общего пользования только городские пляжи. И нихто об этом даже не мычал. :02:

Добавлено через 25 минут
Пляж санатория "Крым":

https://mtdata.ru/u1/photo3CDA/20703812510-0/original.jpg

Городской пляж в Ялте во времена СССР:

http://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkgRXz0AikJWkIr6ws2EmjvaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Евгений
02.08.2020, 15:42
Городской пляж в Ялте во времена СССР: можно подумать сейчас не так :D

сирота
02.08.2020, 15:45
можно подумать сейчас не так :D

Это ты теперь предлагаешь Антохе переобуться? :019:

Квадр
02.08.2020, 15:51
Дык я уже писал. Все пляжи были ведомственными и огороженными. Общего пользования только городские пляжи. И нихто об этом даже не мычал. :02:
]

Да и сейчас то в общем все нормально. Лайматоши искусственно насосали проблему доступа к пляжам. Высасывание идёт примерно по одинаковым сценариям. Провокация - вброс в инет - обсасывание.

Антон1973
02.08.2020, 16:04
А у меня все хорошо. Я справки в школе беру)

Медицинские справка в школе......:015:
Беру?:012:
Ну так-то в нормальной реальности, медицинские справки получают в поликлиннике, после сдачи анализов и осмотра врача.......:016:
Понимаю, что это явно не Ваш вариант. По этому ценность этих "справок" умножена на ноль:015:

Мария Набатова
02.08.2020, 16:19
Медицинские справка в школе......:015:
Беру?:012:
Ну так-то в нормальной реальности, медицинские справки получают в поликлиннике, после сдачи анализов и осмотра врача.......:016:
Понимаю, что это явно не Ваш вариант. По этому ценность этих "справок" умножена на ноль:015:
Для ребёнка. О детях речь шла и детских санаториях. И не путайте справку о прививках и контактах и санаторно курортную карту.

Антон1973
02.08.2020, 16:39
Для ребёнка. О детях речь шла и детских санаториях. И не путайте справку о прививках и контактах и санаторно курортную карту.

Да хоть для котенка:02: Справки такие дают в поликлинниках, после сдачи анализов и осмотра врача. Так и никак иначе.:011: Все остальные справки полная туфта и профанация.

Мария Набатова
02.08.2020, 17:31
Попытки раскачать лодку под любыми лозунгами. Для одних предлагают западные ценности, для других - все взять и поделить.
А на выходе получить а-ля Украину. :02:
Да, скорее всего именно так) Антону аналогии с СССР не понравились) зато с Турцией сравнить всегда готов!

Добавлено через 14 минут
Да хоть для котенка:02: Справки такие дают в поликлинниках, после сдачи анализов и осмотра врача. Так и никак иначе.:011: Все остальные справки полная туфта и профанация.
Беспредметный спор, не имеющий никакого отношения к теме. Но, тем не менее, если ребёнку дали в школе справку об отсутствии контактов с инфекцией и прививках для отдыха в лагере, он безопаснее для окружающих сверстников, чем тот, которого мамаша привела на пляж со всеми возможными инфекциями. Ни разу не слышала, чтобы родители покупали справки, а вот заказывать у школьного врача приходится пачки справок каждый год в мае.

Антон1973
02.08.2020, 17:34
Беспредметный спор, не имеющий никакого отношения к теме. Но, тем не менее, если ребёнку дали в школе справку об отсутствии контактов с инфекцией и прививках для отдыха в лагере, он безопаснее для окружающих сверстников, чем тот, которого мамаша привела на пляж со всеми возможными инфекциями. Ни разу не слышала, чтобы родители покупали справки, а вот заказывать у школьного врача приходится пачки справок каждый год в мае.

Кстати, а кто в школе вам такую справку выдал? Завхоз? Так-то медиков из школ оптимизировали еще в 2015-ом:02:

Мария Набатова
02.08.2020, 17:57
Кстати, а кто в школе вам такую справку выдал? Завхоз? Так-то медиков из школ оптимизировали еще в 2015-ом:02:
Да ладно????:017: Вот слышали звон... вы что же считаете что медработников в школе нет?
И врач и медсестра, у нас фельдшер, в школе работают.

Антон1973
02.08.2020, 18:21
Да ладно????:017: Вот слышали звон... вы что же считаете что медработников в школе нет?
И врач и медсестра, у нас фельдшер, в школе работают.

Вот прям интересно, где же такое счастье? И врач и фельдшер, и медсестра:017:
Так-то после оптимизации, как минимум в Москве, медкабинеты в школах и детсадах упразднили, ну в смысле оптимизировали:02: И мне как-то сомнительно, что это произошло только в Москве и не коснулось регионов:015:

Виктор Седашов
02.08.2020, 18:35
@Мария Набатова

Маша не опускайте себя до его уровня.

Мария Набатова
02.08.2020, 19:02
Вот прям интересно, где же такое счастье? И врач и фельдшер, и медсестра:017:
Так-то после оптимизации, как минимум в Москве, медкабинеты в школах и детсадах упразднили, ну в смысле оптимизировали:02: И мне как-то сомнительно, что это произошло только в Москве и не коснулось регионов:015:
Ну хватит уже чушь молоть. Зайдите в любую школу в Москве и найдёте работающий медкабинет!
Думаю, что и в регионах тоже.

ZyMa
02.08.2020, 19:24
@Мария Набатова

Маша не опускайте себя до его уровня.

Привет, Виктор , иногда Антона надо приземлять, спасибо Марии...:)

Квадр
02.08.2020, 19:44
Привет, Виктор , иногда Антона надо приземлять, спасибо Марии...:)

Все верно. Конечно, можно махнуть рукой на вруна и манипулятора, типа такого только могила исправит. Но у неискушенного читателя может возникнуть мысль, что врун истину глаголит, коли его никто не разоблачает.

Лайм
02.08.2020, 20:35
Вот прям интересно, где же такое счастье? И врач и фельдшер, и медсестра
В нашем городе одна медсестра на несколько школ работает по графику-приходит в определенную школу 2 раза в неделю на несколько часов..Если с ребенком что-то случается-учителя вызывают скорую самостоятельно.

Антон1973
02.08.2020, 20:46
В нашем городе одна медсестра на несколько школ работает по графику-приходит в определенную школу 2 раза в неделю на несколько часов..Если с ребенком что-то случается-учителя вызывают скорую самостоятельно.

В Москве с 15го года так же. Медсестра приходит только если делается массовая вакцинация. А врачей в школах отродясь не было даже в хорошие времена до оптимизации. Но у Марии Набатовой в школе есть и врач , и фельдшер, и медсестра. Чудесатые чудеса:D Жаль не говорит в каком городе такое вот счастье:07:

Лайм
02.08.2020, 21:03
А врачей в школах отродясь не было даже в хорошие времена до оптимизации

Вроде как врач должен быть в школе, если в ней свыше 1200 учеников.
В Москве с 15го года

Почитала форумы, люди с 2010 года пишут о графике по 2 дня в неделю.

https://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?p=52449839

сирота
02.08.2020, 21:03
В нашем городе одна медсестра на несколько школ работает по графику-приходит в определенную школу 2 раза в неделю на несколько часов
В Москве с 15го года так же
Скажите прямо, что Набатова врет. Чо стесняетесь? Вы же две такие гениальные звезды! :019:

https://usperm.ru/sites/default/files/uspermru/shkola_i_pravo_3.png

Мария Набатова
02.08.2020, 21:05
В Москве с 15го года так же. Медсестра приходит только если делается массовая вакцинация. А врачей в школах отродясь не было даже в хорошие времена до оптимизации. Но у Марии Набатовой в школе есть и врач , и фельдшер, и медсестра. Чудесатые чудеса:D Жаль не говорит в каком городе такое вот счастье:07:

Бредить хватит уже в теме про Крым. Никаких массовых вакцинаций в школах не проводится. Пора бы уже знать, что детей прививают по возрасту в течение всего года. И прививку не делают без осмотра врача. Опять враньё с видом знатока.
Я детей ни на одну экскурсию, даже в Третьяковку, без допуска медработника вывезти не могу. Не говоря уже о соревнованиях, сдаче норм ГТО и т.д. Мне завхоз эти допуски выдаст? У нас почти 2000 детей, если мы каждому, кто пожаловался, что живот болит или нос разбил, будем скорую вызывать, у нас во дворе очередь из карет скорой помощи будет стоять.

Лайм
02.08.2020, 21:32
Скажите прямо, что Набатова врет
Я тебе говорю как у нас, как в Нижнем Новгороде

https://www.nn.ru/community/gorod/black/a_dolzhen_li_v_shkolakh_postoyanno_prisutstvovat_kakoy-nibud_vrach_ili_medsestra_.html

Реформа здравоохранения в РФ
5 сен 2017, 11:05
Медсестры не будут постоянно находиться в школах и детсадах Москвы
Медработники будут посещать учебные заведения несколько раз в год, чтобы зафиксировать проблемы со здоровьем у школьников, после чего те будут наблюдаться в поликлиниках

МОСКВА, 5 сентября. /Корр. ТАСС Юлия Ермилова, Екатерина Лука/. Медсестры перестанут постоянно находиться в школах и детских садах Москвы и будут посещать учебные заведения несколько раз в год, чтобы зафиксировать проблемы со здоровьем у школьников, после чего те будут наблюдаться в поликлиниках, сообщил в интервью ТАСС руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

https://tass.ru/obschestvo/4532443

Врач на перемене
В школы хотят вернуть медицинские кабинеты

07.04.2019 17:00

https://rg.ru/2019/04/07/v-shkoly-hotiat-vernut-medicinskie-kabinety.html

Депутаты доработали законопроект о школьной медицине с учетом всех поступивших из правительства замечаний и предложений. Как подчеркнул глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, авторами обновленной редакции законопроекта стали свыше ста депутатов. Документ также доработан с учетом мнений педиатров и медицинских экспертов. По словам Дмитрия Морозова, также завершаются пять пилотных проектов в регионах. Например, доврачебный мониторинг состояния здоровья школьников в Ростове-на-Дону, автоматический учет иммунизации детей в Смоленске, анализ детского питания и подготовка школьного фельдшера в Якутии, межведомственные центры здоровья на Ямале. Теперь, по мнению Морозова, необходимо внедрение четкой структуры школьной медицины по всей стране.

Сейчас постоянное присутствие медицинского работника в школах не предусмотрено, они работают только в учреждениях спорта. Как подчеркивает генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, сегодня ответственность за здоровье детей полностью возложена на родителей. Да и профилактические осмотры поменяли идеологию. "С профилактики заболеваний - на раннее выявление патологии. Сложилась правовая неопределенность", - считает Дмитрий Морозов. По его мнению, необходимо дополнительно закрепить обязательства по охране здоровья обучающихся в образовательных организациях.

Заместитель генерального директора Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России, врач-кардиолог Нана Погосова в целом поддерживает предложение о возвращении в школы медработников. "Но не думаю, что в каждой школе обязательно нужен именно врач, достаточно среднего медицинского персонала, - отмечает Погосова. - У нас сегодня серьезная проблема с детским ожирением, поэтому задача школьного медработника - это прежде всего пропаганда здорового образа жизни. Чтобы дети с малых лет учились правильно питаться, заниматься спортом с учетом индивидуальных особенностей организма".

DMS
02.08.2020, 21:35
У нас в школе 2 тетки сидят в мед кабинете. Кто там из них, кто - не ведаю.

Мария Набатова
02.08.2020, 21:39
У нас в школе 2 тетки сидят в мед кабинете. Кто там из них, кто - не ведаю.
Как кто? Уборщица и буфетчица! Антон же сказал, что медработников в школах нет!:020:

Нижегородский
03.08.2020, 01:17
Понятия не имею есть ли у нас сейчас в школе врачи, но ради корректности по ссылке Кислолицей трындеж за 17-18 мая 2016-го :018:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/08/03/thumb_90e99ab816.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/08/03/90e99ab816.png)

https://m.nn.ru/t/31110280

Антон1973
03.08.2020, 05:57
Как кто? Уборщица и буфетчица! Антон же сказал, что медработников в школах нет!:020:

Зря смеешься. Именно они и сидят. Выше тебе привели документально, что медработники в школах УПРАЗДНЕНЫ и только сейчас возможно их таки будут туда возвращать, да и то не факт. И в лучшем случае медсестру, но уж никак не врача/фельдшера/медсестру, как тут нагло врешь ты.

Мария Набатова
03.08.2020, 09:54
Зря смеешься. Именно они и сидят. Выше тебе привели документально, что медработники в школах УПРАЗДНЕНЫ и только сейчас возможно их таки будут туда возвращать, да и то не факт. И в лучшем случае медсестру, но уж никак не врача/фельдшера/медсестру, как тут нагло врешь ты.
Ну да, конечно) Как только выйду на работу, обязательно расскажу нашей фельдшерице, что она упразднена)))
А ты можешь зайти на официальный сайт любой школы Москвы. Слева найти «медицинское обслуживание» и посмотреть графики работы упразднённых))
Если самому лень, можешь по ссылочке
https://gym1530.mskobr.ru/attach_files/upload_users_files/5d8cd30fb5128.pdf

Добавлено через 14 минут
Понятия не имею есть ли у нас сейчас в школе врачи, но ради корректности по ссылке Кислолицей трындеж за 17-18 мая 2016-го :018:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/08/03/thumb_90e99ab816.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/08/03/90e99ab816.png)

https://m.nn.ru/t/31110280
И такое бывает. По закону подлости, что-то случается именно тогда, когда медработника нет. Они же не с 8 до 20 в школе дежурят. На такой случай у нас алгоритм: первый звонок в скорую, второй родителям. Этот трындеж исключительно о невыполнении классным руководителем своих обязанностей.

Ayrton
04.08.2020, 08:24
Ну хватит уже чушь молоть. Зайдите в любую школу в Москве и найдёте работающий медкабинет!
Думаю, что и в регионах тоже.

Конечно всегда были и есть! Более того в любом типовом проекте школы заложен специальный медкабинет. Детей в школе много и в любой момент может понадобиться помощь медика. Ещё контроль за школьной столовой на медике. Врач - это редко, но уж фельдшер или медсестра присутствуют постоянно.

Только вот "зайти в любую школу" у Антошки не получится. Помимо медика в любой школе есть охранник и "Посторонним вход запрещен!"

Мария Набатова
04.08.2020, 10:34
Конечно всегда были и есть! Более того в любом типовом проекте школы заложен специальный медкабинет. Детей в школе много и в любой момент может понадобиться помощь медика. Ещё контроль за школьной столовой на медике. Врач - это редко, но уж фельдшер или медсестра присутствуют постоянно.

Только вот "зайти в любую школу" у Антошки не получится. Помимо медика в любой школе есть охранник и "Посторонним вход запрещен!"
Ну так в этом вся и фишка! «В России ж все так плохо. Миллионы детей в школах и детских садах оставлены без помощи медиков!»
Зайти не получится, а вот спросить у охранника, есть ли медработник- легко) но он уже нашёл ответ в интернете: УПРАЗДНЕНЫ!

Ayrton
04.08.2020, 14:32
Ну так в этом вся и фишка! «В России ж все так плохо. Миллионы детей в школах и детских садах оставлены без помощи медиков!»
Зайти не получится, а вот спросить у охранника, есть ли медработник- легко) но он уже нашёл ответ в интернете: УПРАЗДНЕНЫ!

Это из серии: "На заборе ... написано, а за забором дрова лежат."

Я однажды проходил мимо родной школы, подскользнулся и упал... Охранник довел меня до медкабинета (хотя я сам прекрасно знал куда идти). Меня осмотрели - опасных травм нет, но нужно сделать рентген ребер - возможен перелом. Так оно и оказалось - два ребра перелом со смещением.

Квадр
04.08.2020, 18:48
Знакомый вернулся из Крыма. Весь шоколадный.
Говорит, народу очень много. Рестораны, кафе забиты. Музыка, веселье всю ночь до утра.
Нищие россияне совсем офигели. :031:

Bubka Gob
05.08.2020, 09:44
Оккупанты планируют в Крыму новое ужасное преступление!

Симферополь, Крыминформ. Власти Крыма рассчитывают, что от Симферополя до границы с Украины будет построена четырехполосная автомобильная дорога. Об этом журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Отдельно Марат Шакирзянович (Хуснуллин, вице-премьер правительства России) дал поручение, что до границы Украины четырехполосные дороги должны быть. С учетом того, что там межгосударственное сообщение получается. Это дороги Симферополь – Армянск и Симферополь – Джанкой. Прорабатывается ТЭО (технико-экономическое обоснование), в программу (Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя) еще не включены. Это лицо Крыма, эти дороги тоже войдут в программу», – сообщил Аксёнов.
( Свернуть )

В настоящее время завершается строительство федеральной трассы «Таврида» – четырехполосной дороги от Керчи до Севастополя. После возвращения полуострова в Россию все транспортные и пассажирские потоки сместились на восток.

Ранее Хуснуллин сообщил, что Крым теперь получит на дорожное строительство 136 млрд рублей в новой редакции ФЦП. За эти деньги будут реконструированы дороги на ЮБК.

http://www.c-inform.info/news/id/87609

Но мы-то с вами понимаем, что эта автострада нужна исключительно для того, чтобы бронированные армады агрессивного агрессора из Крыма ринулись на Украину!
А вам, укроiНьці, треба терпіти, а то Путін нападе!

skeptik
05.08.2020, 09:49
Говорит, народу очень много. Рестораны, кафе забиты. Музыка, веселье всю ночь до утра.
Нищие россияне совсем офигели. :031:

это все постановка кремль тв:D а так на самом деле пляжи пустые а крымчане умирают от жажды и голода прямо на улице

кнопка
05.08.2020, 10:19
:

Загар на юге отличается от загара в средней полосе России. На юге загар шоколадного цвета, в средней полосе бронзовый.:02:

Обама
05.08.2020, 11:14
это все постановка кремль тв:D а так на самом деле пляжи пустые а крымчане умирают от жажды и голода прямо на улице

сколько людей столько и мнений и каждое имеет право на жизнь :07:
разные отзывы ...очень разные
Отдых в Крыму — для тех, кто готов идти на компромиссы и на многое закрыть глаза ради потрясающей природы и культурного наследия. Тут пока очень много минусов, но и плюсов предостаточно ..............
Отдыхающие любят Крым за шикарную разнообразную природу, приятный климат, чистое море, достопримечательности, доступность и возможность бюджетно отдохнуть. Узнайте, за что любим Крым мы.

Ненавидят — за отсталость, хамоватых местных жителей, несоответствие цены и качества, отсутствие адекватного сервиса, убогую архитектуру и контингент, который приезжает на отдых в Крым. Но больше всего отдыхающих возмущает отношение местных. Согласна, все это обескураживает и отбивает желание приезжать, но местные этого пока не понимают.
https://make-trip.ru/crimea/otzyvy-ob-otdykhe
и есть такие
https://saletur.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC/otzyv/
дальше подмешиваем сюда индивидуальные требования, вкусы+++ и получится букет..
мну лично считаю что главное в крыму воздух, вода, природа, они безплатные...остальное от лешего, но кто то может иметь и свое мнение и оно тоже имеет место:07:

Москаль460
05.08.2020, 11:18
согласен со многим , тут дело в том , что укрСМИ таких россиян и выискивают , и начинают тиражировать .

Ключевое слово "выискивают" Если не удается найти, то и сами могут придумать. Нав Украине очень дешевая пропаганда.

Квадр
05.08.2020, 13:51
Загар на юге отличается от загара в средней полосе России. На юге загар шоколадного цвета, в средней полосе бронзовый.:02:

Да что там средняя полоса. Загар на Юге в Ростове, Краснодаре и отличается от загара на Юге в Сочи, Геленджике. Это морской загар.

Добавлено через 5 минут

Да каждый курортный сезон начинается с таких вбросов. Отпугнуть людей от Крыма любой ценой. Проваливаются каждый раз и каждый раз начинают по новой.

alf66
05.08.2020, 17:16
Что за комиссия, Создатель, или "Горе от ума" ...

https://pbs.twimg.com/media/EemdmVRXoAA0e0O?format=jpg&name=large

vlad65
05.08.2020, 17:20

Что делает новый нач в 1ю лчередь. Развивает бурную деятельность. Потом успокаивается. Забитьболт и смотреть реалити -шоу

Ayrton
06.08.2020, 12:46

Чепуха! Вопрос не где, а как загорать. Я загораю исключительно в Сибири, на яхте. К осени загар настолько шоколадный, что ни на каких Мальдивах или Канарах такого не будет. Фишка в том, что ультрафиолетовый свет отражается от воды и доза ультрафиолета удваивается, если не утраивается! Правда есть одно НО! Загорать на яхте полностью можно только утром и вечером - днем сгоришь напрочь. Поэтому получается "яхтенный загар" - шоколадные руки, морда лица и треугольник на груди, поскольку остальное прикрыто футболкой... :07: Зато держится этот загар до марта, а в мае по новой на солнышко! :D

Обама
06.08.2020, 13:23
Чепуха! Вопрос не где, а как загорать. Я загораю исключительно в Сибири, на яхте. К осени загар настолько шоколадный, что ни на каких Мальдивах или Канарах такого не будет. Фишка в том, что ультрафиолетовый свет отражается от воды и доза ультрафиолета удваивается, если не утраивается! Правда есть одно НО! Загорать на яхте полностью можно только утром и вечером - днем сгоришь напрочь. Поэтому получается "яхтенный загар" - шоколадные руки, морда лица и треугольник на груди, поскольку остальное прикрыто футболкой... :07: Зато держится этот загар до марта, а в мае по новой на солнышко! :D

те различие кожного покрова ваабче никем не учитывается?...вы в курс что есть люди кот вообче не поддаются загару....ни бронзовому ни шоколадному и есть люди кот два три дня на пляже по утрам и уже "шоколадные"

Ayrton
06.08.2020, 19:24

https://pbs.twimg.com/media/EemdmVRXoAA0e0O?format=jpg&name=large

Это просто старческий маразм...

Добавлено через 13 минут
те различие кожного покрова ваабче никем не учитывается?...вы в курс что есть люди кот вообче не поддаются загару....ни бронзовому ни шоколадному и есть люди кот два три дня на пляже по утрам и уже "шоколадные"

В курсе, я сам такой, неподдающийся загару... В моем детстве, я с родителями раз в два года ездил в Крым (чаще инженерские зарплаты не позволяли). Я в первый же день сгорал в хлам и неделю лечился.

Будет время - приезжай в гости, прокачу под парусами, расскажу про солнце... :D

Обама
06.08.2020, 19:38
Это просто старческий маразм...

старый инстинкт распила бабла:07:...
по загару...я нормально загораю...даже не помню когда обгорал...11 лет ср азии а тамошнее солнышко никак не сибирское:), а вот супружница "белявка" тока высунулась и огребает...тупо краснеет и все...даже в крыму, на пляж с 6ти до 8-8.30ти и то умудряется обгореть

DMS
06.08.2020, 20:45
старый инстинкт распила бабла...
по загару...я нормально загораю...даже не помню когда обгорал...11 лет ср азии а тамошнее солнышко никак не сибирское, а вот супружница "белявка" тока высунулась и огребает...тупо краснеет и все...даже в крыму, на пляж с 6ти до 8-8.30ти и то умудряется обгореть

Во я сгорел раз...
К первой жене, в Таджикистан, ЗИМОЙ на каникулах приехали.
Матьего - Альпы! Солнце и снег, и горы. Вообще райские места. На горизонте небо, а в небе висит Памир и пик Коммунизма. Горы прямо, считай под балконом. Ну, я, как олень -туда. В майке. Для меня тогда в новинку - как так? В плавка и на лыжах? Так можно.
Пол часа - писец. Т.е. полный писец. 2 дня меня в кефире вымачивали. Шкура, как перчатка слазила. На плече подцепляешь и прямо перчаткой до кончиков пальцев....

alf66
08.08.2020, 15:23
Украина закрывает границу с Крымом с 9 августа

Правительство Украины приняло решение о прекращении работы КПП с Крымом с 9 августа. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Кабинета министров Украины. «Сегодня состоялось внеочередное заседание Кабинета министров Украины. Правительство приняло решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополя и выезда из нее», — написал в Telegram министр Кабмина Олег Немчинов. По его словам, это обусловлено поручением Президента Украины Кабмину пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов въезда на территорию Крыма. Решение направлено на предотвращение распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

«Таким образом, временно прекратится с 8.00 9 августа 2020 года до 8.00 30 августа 2020 года работа контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и города Севастополя и выезда из нее, кроме пропуска граждан Украины и членов их семей: — место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано в Автономной Республике Крым или городе Севастополе, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества — на въезд; — место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано за пределами Автономной Республики Крым или города Севастополя, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества — на выезд; которые дали согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса „Дий дома" Единого государственного веб-портала электронных услуг с момента пересечения контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и города Севастополя и выезда из нее; — лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества”, - написал Немчинов.
https://russian-president.mirtesen.ru/blog/43616706282/Ukrayina-zakryivayet-granitsu-s-Kryimom-s-9-avgusta?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Да не вирус их трогает, а поток украинцев, желающих отдохнуть в Крыму. Вот и нужно его тормознуть как раз до конца лета...

stray
08.08.2020, 17:58
Украина закрывает границу с Крымом с 9 августа

https://russian-president.mirtesen.ru/blog/43616706282/Ukrayina-zakryivayet-granitsu-s-Kryimom-s-9-avgusta?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Да не вирус их трогает, а поток украинцев, желающих отдохнуть в Крыму. Вот и нужно его тормознуть как раз до конца лета...

:09: почитай ваши же новости

https://news.rambler.ru/world/44633084-ukraina-perekryla-dostup-v-krym/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news

Антон1973
08.08.2020, 18:18
:09: почитай ваши же новости

https://news.rambler.ru/world/44633084-ukraina-perekryla-dostup-v-krym/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news

:05:.....
Со стороны Украины въехать на российский полуостров теперь могут только украинские граждане.

Мария Набатова
08.08.2020, 18:31
:05:.....
Вас так радует, что белорусам и молдаванам теперь в Крым приехать будет намного сложнее?

Антон1973
08.08.2020, 19:07
Вас так радует, что белорусам и молдаванам теперь в Крым приехать будет намного сложнее?

Через украинскую границу? Честно говоря - пофигу. Я плохо понимаю людей, у которых есть возможность отдыха в Турции, Болгарии, Черногории при прочих равных ехать отдыхать в Крым.

Мария Набатова
08.08.2020, 19:51
Через украинскую границу? Честно говоря - пофигу. Я плохо понимаю людей, у которых есть возможность отдыха в Турции, Болгарии, Черногории при прочих равных ехать отдыхать в Крым.
Ну а через какую ещё? Через мост для них далековато будет.
А если у людей нет такой возможности? Живут белорусы не богато и в Турции или Черногории снять жильё по 400 рублей с человека им вряд ли удастся)

Антон1973
08.08.2020, 20:06
Ну а через какую ещё? Через мост для них далековато будет.
А если у людей нет такой возможности? Живут белорусы не богато и в Турции или Черногории снять жильё по 400 рублей с человека им вряд ли удастся)

В смысле ехать "дикарем", жить в палатке и срать в море? Опять же, зачем тогда Крым? Побережье ЧМ несколько больше Крыма:015:

Мария Набатова
08.08.2020, 20:19
В смысле ехать "дикарем", жить в палатке и срать в море? Опять же, зачем тогда Крым? Побережье ЧМ несколько больше Крыма:015:
Интересное у вас представление о туризме... в море- надеюсь не на собственном опыте))

Антон1973
08.08.2020, 20:47
Интересное у вас представление о туризме... в море- надеюсь не на собственном опыте))

А куда? Если не брать вариант культурного отдыха в отелях и т.д., который в иных странах комфортнее и дешевле Крыма, то мы рассматриваем "дикий" отдых. И куда при варианте "дикого" отдыха вы срете и ссыте? В выкапанную ямку? Я вас удивлю - это бесполезно, по итогу все все равно попадает в море:02: Более того, в Крыму как-то сильно "не очень" с очистными сооружениями, так что и любая городская канализация сливается тоже в море:015:
Такая вот реальность Крыма.

DMS
08.08.2020, 20:51
Крыму как-то сильно "не очень" с очистными сооружениями, так что и любая городская канализация сливается тоже в море

Опять ты Одессу решил пнуть? ;)

Лайм
08.08.2020, 20:51
почитай ваши же новости
:D:D:05:

DMS
08.08.2020, 21:11
почитай ваши же новости

Это радует, что Украина кого то там будет пропускать, а кого то нет. А чего, Россия то уже пускает ВСЕХ украинцев? :D
Серьезно?
Может только с отрицательным тестом на вирус? ;)

Он вообще у кого то есть на Украине? ;) (отрицательный тест. С вирусом на Украине все нормалды. )

stray
08.08.2020, 21:48
Это радует, что Украина кого то там будет пропускать, а кого то нет. А чего, Россия то уже пускает ВСЕХ украинцев? :D
Серьезно?
Может только с отрицательным тестом на вирус? ;)

Он вообще у кого то есть на Украине? ;) (отрицательный тест. С вирусом на Украине все нормалды. )

Мне похер что там себе решает мокшандия

DMS
08.08.2020, 22:08
Мне похер что там себе решает мокшандия

Блин.. А вот кого там собирается Украина пускать в Крым - так ахрененно важно, прям жуть берет. :D
Важнее этого только вопрос - удалось ли из крышечек сложить тризуб, который видно из космоса и какого размера бутылку выкосили на поле... :D:D

stray
08.08.2020, 22:11
Блин.. А вот кого там собирается Украина пускать в Крым - так ахрененно важно, прям жуть берет. :D
Важнее этого только вопрос - удалось ли из крышечек сложить тризуб, который видно из космоса и какого размера бутылку выкосили на поле... :D:D

Зачем здесь этот бред какого нибудь очередного кургиняна?:017:

DMS
09.08.2020, 00:08
Зачем здесь этот бред какого нибудь очередного кургиняна?

Вопрос простой. Как влияет то- кого там пропустит, или не пропустит Украина вообще на что то, кого бы ваша чурбаны чубатые не решили пропустить - въехать в Россию (и в Крым, в частности) смогут только те, кого Россия впустит.
Вы там че, натурально считаете, что вообще что то от Украины зависит?
Да вы хоть разрешите там у себя ТОЛЬКО людоедам с Фиджи, через КПП ваши проходить - впереди то совершенно другое КПП.. ;)
Вообще мне так и не понятно, вы когда вообще намерены Крым то отбивать? Украинский Крым, понятное дело ;)

Нижегородский
09.08.2020, 07:12
Классная передача и что самое главное позитивная))))

wFCbXnEDhi4

V4XL_U-jOEE

БОНИФАЦИЙ
09.08.2020, 16:53
то и сами могут придумать
российскую спортсменку ведь не придумали ..

Ayrton
09.08.2020, 20:09
Во я сгорел раз...
К первой жене, в Таджикистан, ЗИМОЙ на каникулах приехали.
Матьего - Альпы! Солнце и снег, и горы. Вообще райские места. На горизонте небо, а в небе висит Памир и пик Коммунизма. Горы прямо, считай под балконом. Ну, я, как олень -туда. В майке. Для меня тогда в новинку - как так? В плавка и на лыжах? Так можно.
Пол часа - писец. Т.е. полный писец. 2 дня меня в кефире вымачивали. Шкура, как перчатка слазила. На плече подцепляешь и прямо перчаткой до кончиков пальцев....

В горах, где снег - это как на воде. Ультрафиолет отражается от воды и снега! Доза удваивается...

Лайм
10.08.2020, 14:55
Курорты Крыма ждут врачей
В регионе ищут медиков для борьбы с COVID-19
В Крыму продолжает расти уровень заболеваемости коронавирусом — это происходит на фоне заполненных отдыхающими отелей и пансионатов. Оперативный штаб принял решение открыть в Симферополе дополнительный «ковидный» госпиталь на базе роддома. Врачей и персонал в срочном порядке набирают по объявлению. Ранее власти региона обещали перепрофилировать под борьбу с COVID-19 медцентр имени Семашко, но так и не смогли достроить больницу в срок.

Глава региона Сергей Аксенов подтвердил, что 8 августа в республике зарегистрировали 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Днем ранее было 27 случаев, 6 августа — 24, а 5 августа в республике зафиксировали антирекорд — 39 случаев. В июне эти показатели были в два-три раза меньше. При этом в Крыму продолжается курортный сезон: в июле полуостров посетили 1,432 млн туристов. Средняя загрузка отелей и пансионатов составила 80%, а по ряду объектов — 95%. На август в санаторно-курортных организациях республики забронировано около 90% номерного фонда.
Судя по всему, переполненными оказались и инфекционные больницы — республиканский оперативный штаб решил открыть еще один «ковидный» госпиталь на базе симферопольского клинического родильного дома №2 (находится на территории городской клинической больницы №7).

«Туда будут госпитализировать людей с бессимптомным течением COVID-19 и явлениями ОРВИ, а также с односторонней пневмонией, подтвержденной компьютерной томографией»,— рассказали “Ъ” в минздраве Крыма. В приказе ведомства говорится про 98 коек для «обычных» инфекционных пациентов и 12 — для реанимации.
Официально новый госпиталь должен открыться сегодня, но его полноценная работа под вопросом из-за острого дефицита кадров. Минздрав Крыма уже дал объявление: «Для работы в госпитале для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Симферополе срочно требуются врачи любой специальности, а также медицинские сестры-анестезисты». В коллективе клинической больницы №7, на территории которой развернут новый госпиталь, говорят, что это следствие проблем кадровой политики системы здравоохранения республики. «Ситуация очень тяжелая. Вы представляете масштабы проблемы, если чиновники ищут медперсонал по объявлению? Резерва нет, специалистов мало, а после ряда неприятных историй с президентскими надбавками за работу с коронавирусными пациентами желающих там работать, тем более вахтовым методом, почти не осталось»,— заявил “Ъ” один из работников больницы.
В правительстве Крыма “Ъ” рассказали, что в республике не хватает около 500 врачей и 1,5 тыс. специалистов среднего медперсонала.

Год назад, еще до пандемии, примерно такие же цифры называл глава республики Сергей Аксенов. «Количество работников сферы здравоохранения в 2014 году составляло 44 773 человека, из них медицинских работников — 34 451 человек. В настоящий момент в здравоохранении работает 42 758 человек. Из них медперсонал составляет 32 466 человек. При этом отрасли не хватает 598 врачей и 1483 специалистов из числа среднего медицинского персонала»,— говорил он.

https://www.kommersant.ru/doc/4449370?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

DMS
10.08.2020, 15:09
Глава региона Сергей Аксенов подтвердил, что 8 августа в республике зарегистрировали 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Днем ранее было 27 случаев, 6 августа — 24, а 5 августа в республике зафиксировали антирекорд — 39 случаев. В июне эти показатели были в два-три раза меньше. При этом в Крыму продолжается курортный сезон: в июле полуостров посетили 1,432 млн туристов.

Да своих 2,3млн.
Итого - 3,7млн... И.... АЖ (!!!) до 100 больных ОРВИ.
0,000...% Это же - ПРОВАЛ!!! :D

Да если поколупать, с туберкулезом и гепатитом Б, там больше народу отирается...

Лайм
10.08.2020, 15:14
0,000...% Это же - ПРОВАЛ!!

Вообще- то речь не о провале. Но меня твоя реакция не удивляет. У тебя же паранойя и мания преследования: тебе везде враги и подвохи мерещатся. Весь мир против России и проч.. и проч.. Потому ты и кидаешься защищаться на ровном месте, опережая включение мыслительного процесса.

DMS
10.08.2020, 15:39
Вообще- то речь не о провале. Но меня твоя реакция не удивляет. У тебя же паранойя и мания преследования: тебе везде враги и подвохи мерещатся. Весь мир против России и проч.. и проч.. Потому ты и кидаешься защищаться на ровном месте, опережая включение мыслительного процесса.

А о чем же статья? Позвольте узнать?
Как вообще можно с медицинской т.з., да вообще с любой, в здравом уме писать про то, что составляет погрешность от погрешности и вообще не каждый калькулятор столько разрядов имеет, после запятой.
Это все равно, что в здравом уме писать про опасность попадания метеорита в голову (такая опасность ЕСТЬ и на РЕАЛЬНА!!!) Нужно срочно обеспечитьт народ хотя бы армейскими касками. А Правительство тупо забило на эту проблему. Простой народ (тм), в смертельной опасности! ;) Да что простой народ! Не кадый солдат и офицер ходит в каске!

НО...
Ты же дальше заголовка то не читаешь? Тем более интуитивно не в состоянии оценить цифры.
Ибо нехрен. :D

Обама
11.08.2020, 09:16
А о чем же статья? Позвольте узнать?
Как вообще можно с медицинской т.з., да вообще с любой, в здравом уме писать про то, что составляет погрешность от погрешности

те в существование самого корви ты уже начал верить?

vlad65
11.08.2020, 11:16
Дядя. У психологов есть тест. И он практически 100%.

Поезд разЪезд. вы на стрелке. На одних путях бригада рабочих, на других ваш родственник переходит путь. Вы в вправе перевест стрелку.

практически все выбирают родственника. Так и с Кавидом в крыму. Есть интересы гос-ва. Мир закрыт. Куда. Где мореи тепло. И тут стрелка Кавид. и жопа с туристами. Ну закрой Крым. ????? Там проблема и с турстами проблема. На весах бабло и покой и больные/ мелочь/. Вы на стрелке.. Критикуя предлагай, предлагая делай!!!! Дергай стрелку.

БОНИФАЦИЙ
11.08.2020, 11:57
https://www.youtube.com/watch?v=NXipPPf_prA

Добавлено через 8 минут
и срать в море?
а зачем срать в море ?

:017::013:

Добавлено через 3 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=yLCC4rGw4Pk

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=9KlfG6UylDk

DMS
11.08.2020, 15:41
Что значит - ВЕРИТЬ?
Как можно верить, или не верить в восход Солнца?
КОВИД -есть. Его можно "пощупать".
Просто значение этого сорта ОРВИ, они сильно преувеличено.
Мне вот (уверен, что и тебе) всю жизнь, при простуде приходил дохтур, мерил температуру, смотрел в горло, ставил диагноз сначала ОРЗ, а не так давно стал ставить ОРВИ. Назначал горячий чай с лимоном, постельный режим и через неделю к нему на прием. ВСЕ.
Это был такой же короновирус, только другого сорта.
Сейчас он же, но очередного сорта.
Основное лечение - выработка коллективного иммунитета. Грубо - переболеть должны почти все. Кто то получает осложнения и клеит ласты, кто то и не замечает. Так было всегда.
Вся прелесть в том, что это можно лечить бесконечно, и победа придет так же - когда все переболеют. А можно не лечить и тогда все пройдет само.
Этот сорт ОРВИ особенно не любит диабетиков, не любит ожирение. Как и все ОРВИ не очень любит тех кому 80+. В целом все, как всегда, но с нюансами.
Более того - есть несколько штаммов Ковида, отличные друг от друга. К примеру в России и ЕС - разные. Наверняка в Китае 3й, в пиндостане, 4й. Но в целом это один хрен.

Bubka Gob
12.08.2020, 09:06
Чот ни одно, так другое на Украине косяком пошло
А теперь еще и это, самое обидное для древнешумеров: #крымнаш давно уже исключительно в майданном сознании...

Украина будет деградировать и злобно выть, глядя на Крым – эксперты

Пока Россия будет реабилитировать Крым от последствий нахождения в составе Украины, Киев продолжит деградировать, лепить пропагандистские фейки, спекулировать на теме подачи воды и злобно завидовать расцветающему в составе РФ полуострову.

К такому мнению пришли эксперты в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Надо действительно признать, что действующая украинская власть –идиоты, которые отказываются от денег, с одной стороны», – отметил первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, политолог Александр Малькевич.

«С другой стороны, они создают русскоязычный канал для жителей Крыма и по этому каналу рассказывают, что вы должны сдохнуть, у вас будет гуманитарная катастрофа. Параллельно показывают начальника разведки, который говорит: мы тут будем дезинформацией заниматься, будем вас тут зомбировать, вбрасывать фейки. Это что, должно убедить людей вернуться в такую страну? В страну, где у власти идиоты, которые сами для себя ставят какие-то кинопостановки?

Где президент не в состоянии двух слов без бумажки прочитать про своего офицера, он читает: «Он большой профессионал» – это можно и так сказать, то есть, он вообще не понимает где он находится, что он говорит и под чью диктовку он читает эти тексты. Так же, как и этот Шмыгаль, который сидит и рассказывает о том, что мы украинцам по паспорту в Крыму будем выдавать воду – с неба, с вертолетов сбрасывать в бидонах», – добавил политолог.

В свою очередь, главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко подчеркнул, что Крыму не по пути с впадающей в маразм Украиной. «При Украине Крым деградировал, из него высасывали все соки, сегодня же Крым расцвел – это и житница, и здравница. И мы абсолютно уверены, что все проблемы Крыма, которые есть, они решались и будут успешно решаться. Развитие Крыма – это важнейший экономический приоритет нашей страны, поэтому жизнь там будет улучшаться, а Украина будет деградировать и злобно завывать, глядя на процветание Крыма», – резюмировал Коротченко.

Украли клятие москали "жемчужину Черноморья", да еще глумятся!
Нич0, вот наступит время, когда Украину примут в ЕС, тогда посмотрим...

Sia
12.08.2020, 16:10
Да уж.. политика.

alf66
16.08.2020, 18:45
В Крыму запуск украинского флага сравнили с полетом Винни-Пуха на шаре

https://naspravdi.info/sites/default/files/news/2020/08/0000_259.jpg

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг — РИА Новости. Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России Александр Молохов прокомментировал акцию украинских активистов, запустивших в сторону полуострова большой украинский флаг на воздушных шарах.
"Затея с воздушными шариками на российско-украинской границе в районе Чонгара живо напоминает мультик про Винни-Пуха, только в роли коллективного безобидного Пятачка выступали не до конца адекватные украинские активисты", — сказал он РИА Новости.

По словам Молохова, акция оказалась по сути пустой, никчемной и бессмысленной.
"Одним словом, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало", — добавил собеседник агентства.
Накануне украинские активисты запустили с территории Херсонской области, в районе контрольно-пропускного пункта "Чонгар" связку воздушных шариков, к которой прикрепили 25-метровый желто-синий украинский флаг и две тысячи листовок с надписью: "Крым — это Украина". Куда флаг улетел, неизвестно.
https://ria.ru/20200816/1575848380.html

Квадр
16.08.2020, 18:59
Украли клятие москали "жемчужину Черноморья", да еще глумятся!
Нич0, вот наступит время, когда Украину примут в ЕС, тогда посмотрим...

Да вроде пиндосы уже склонны к откату.
Хрен им НАТО, хрен им ЕС. Пусть становятся нейтральными и сами выстраивают отношения и с западом, и с востоком. :02:

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел отзывы по Крыму. Дофига туда народу в этом году поехало. Пандемия пандемией, а поток туристов большой.

ГогаКалория
16.08.2020, 19:32
Хрен им НАТО, хрен им ЕС. Пусть становятся нейтральными и сами выстраивают отношения и с западом, и с востоком. :02:
.

Пиндосы и Запад - это одно и тоже!
А ты - типичный периферийный лабух.

:D

Добавлено через 1 минуту
Что значит - ВЕРИТЬ?
Как можно верить, или не верить в восход Солнца?
КОВИД -есть. Его можно "пощупать".

Семейство короновирусов открыто в 1967 году.
Среднее время мутации - 3 месяца.
Можно каждые 3 месяца пандемию объявлять и на ДМСов цак надевать!

Bubka Gob
17.08.2020, 06:23
Никакого отката в отношении России у США никогда не будет -вся история отношений это показывает
Просто когда удобно засовывают (но не отменяют) санкции под сукно, когда удобно - вытаскивают снова
Вон, когда ЕБН с "другом Биллом" в десна целовались, хоть одну санкцию отменили? Нет, просто приостановили действия наиболее одиозных из них, а потом опять включили...

Хрен им НАТО, хрен им ЕС. Пусть становятся нейтральными и сами выстраивают отношения и с западом, и с востоком
Интересно, как древнешумеры перед Россией и Донбассом отмываться будут от всего того дерьма, которым они запятнали за 6 лет?
Им ведь никто руки не подаст долго-долго, несмотря на все их покаянные рыдания и посыпания головы пеплом

БОНИФАЦИЙ
17.08.2020, 11:46
Да уж.. политика.

Иван Иванович
1 час назад

Украинцы зажигают. Сегодня запустили в сторону Крыма воздушные шарики с 25-метровым Сине-желтым флагом и 2000 листовками. В следующий раз обещают подвесить на шарики Джамилева и Чубарова и вдуть в Крым.
*

Добавлено через 6 минут
В Крыму запуск украинского флага
....

Квадр
17.08.2020, 13:11
Украинцы зажигают. Сегодня запустили в сторону Крыма воздушные шарики с 25-метровым Сине-желтым флагом и 2000 листовками. В следующий раз обещают подвесить на шарики Джамилева и Чубарова и вдуть в Крым.
*

....

Дык зазеркалье оно такое.
Совсем недавно они изменили административно-территориальное деление Крыма. Укрупнили. Было 14 районов, стало 10. Поди 10 районов не так жалко потерять.
Потом разработали «концепцию правосудия переходного времени» для Крыма... Была создана целая рабочая группа, которая работала над концепцией целый год. Разродились...
Теперь вот шары надувают.
Ну дурдом же... :D

БОНИФАЦИЙ
17.08.2020, 13:24
Теперь вот шары надувают.
Ну дурдом же.
средства осваиваются , "работа кипит"

Фактура
22.08.2020, 00:33
Татары в Крыму оценили решение ООН признать крымчан гражданами России

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг — РИА Новости Крым. Лидеры европейских стран активно пересматривают взгляды на геополитику, так как боятся прихода новой «модифицированной» демократии в их страны. Однако опубликованные статистические данные ООН о населении России с учетом Крыма, вероятно, будут опровергаться. Такое мнение выразил член совета по делам национальностей при президенте России, депутат крымского парламента Чингиз Якубов.

Ранее ООН опубликовала новые данные о населении России в 2020 году.

По подсчетам организации, население страны за год выросло на два миллиона человек.

Как объяснила РИА Новости завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова, такое резкое увеличение цифр можно объяснить только тем, что организация начала считать жителей Крыма россиянами.
Крымский парламентарий согласен с мнением, что ООН внесли изменения в статистические данные по России, так как впервые учли население республике во время подсчетов.

«Сейчас антироссийски настроенные так называемые “эксперты” начнут придумывать оправдания опубликованным подсчетам ООН и доказывать, что Крым здесь ни при чем. Уверен, что сейчас осмысление геополитических процессов в мире идет как никогда интенсивно. Лидеры европейских государств стали понимать, что особая, модифицированная форма демократии может незаметно подкрасться и на их майданы. Поэтому лучше признать российские территории, чтоб было у кого, в случае чего, просить помощи», — выразил мнение РИА Новости Крым Чингиз Якубов.

https://news.mail.ru/politics/43060136/?yrwinfo=1598045191338715-267824474268374202700280-prestable-app-host-sas-web-yp-7

Квадр
22.08.2020, 11:28
Татары в Крыму оценили решение ООН признать крымчан гражданами России

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг — РИА Новости Крым. Лидеры европейских стран активно пересматривают взгляды на геополитику, так как боятся прихода новой «модифицированной» демократии в их страны. Однако опубликованные статистические данные ООН о населении России с учетом Крыма, вероятно, будут опровергаться. Такое мнение выразил член совета по делам национальностей при президенте России, депутат крымского парламента Чингиз Якубов.

Ранее ООН опубликовала новые данные о населении России в 2020 году.

По подсчетам организации, население страны за год выросло на два миллиона человек.

Как объяснила РИА Новости завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова, такое резкое увеличение цифр можно объяснить только тем, что организация начала считать жителей Крыма россиянами.
Крымский парламентарий согласен с мнением, что ООН внесли изменения в статистические данные по России, так как впервые учли население республике во время подсчетов.

«Сейчас антироссийски настроенные так называемые “эксперты” начнут придумывать оправдания опубликованным подсчетам ООН и доказывать, что Крым здесь ни при чем. Уверен, что сейчас осмысление геополитических процессов в мире идет как никогда интенсивно. Лидеры европейских государств стали понимать, что особая, модифицированная форма демократии может незаметно подкрасться и на их майданы. Поэтому лучше признать российские территории, чтоб было у кого, в случае чего, просить помощи», — выразил мнение РИА Новости Крым Чингиз Якубов.

https://news.mail.ru/politics/43060136/?yrwinfo=1598045191338715-267824474268374202700280-prestable-app-host-sas-web-yp-7

Украина просто обязана возмутиться. Ишь чего в ООН удумали, 2 млн родных кровинушек посчитать, как россиян. Ноту протеста надо нацарапать на такую арифметику.:D

alf66
22.08.2020, 20:31
Киев поскандалил с финской телекомпанией, которая "передала" Крым России

Финская телекомпания Yle в субботнем утреннем эфире во время интервью президента Саули Ниинистё показала карту, где Крым был обозначен как территория России. Запись интервью размещена на сайте телекомпании, передает ТАСС.

Посольство Украины в Финляндии выразило возмущение по этому поводу и потребовало изменить карту. "Посольство обращает внимание YLE на то, что недопустимо отмечать на своих картах Крым, который был незаконно аннексирован у Украины в 2014 году как часть России. Требуем поменять карту", – говорится в сообщении посольства на странице в Facebook.

http://alternatio.org/images/stories/2019-1/22081323.jpg

Фото: facebook.com / UkrainianEmbassyFinland

Yle после этого опубликовала на своем сайте сообщение о внесении в карту правки, объяснив ее тем, что была допущена ошибка. При этом телекомпания сослалась на Финскую правительственную комиссию по внешней политике и политике безопасности, которая, как указала Yle, назвала референдум в Крыму, по результатам которого он был принят в состав РФ, "противоречащим конституции" Украины.

Украинское дипломатическое представительство выразило Yle благодарность за быструю реакцию и исправление. При этом в записи прямого эфира на сайте Yle на карте Крым по-прежнему обозначен как часть РФ.

http://alternatio.org/events/all/item/83333-kiev-poskandalil-s-finskoy-telekompaniey-kotoraya-peredala-krym-rossii-foto

БОНИФАЦИЙ
22.08.2020, 23:17
https://www.youtube.com/watch?v=UwLJfRCL5KM

Москаль460
22.08.2020, 23:27
Еще должны открыться факты, как США намеревались превратить Крым в непотопляемый авианосец. Какие-нибудь пентагоновские документы. Естественно, с одобрительного согласия послемайданной власти. Естественно после такого унизительного положения захвата русских земель, россияне просто обязаны были свергнуть Путина. Но, Путин выкрутился и мягкой силой присоединил Крым к России.

Просто красавчик. :02:

NSK
27.08.2020, 15:44
https://youtu.be/gG6WTl-PvM0

vlad65
27.08.2020, 16:57
Президент Владимир Путин открыл в Крыму автомобильное движение по трассе «Таврида», заявил министр транспорта России Евгений Дитрих.

Слава любимому вождю!!!!

NSK
27.08.2020, 18:21
Президент Владимир Путин открыл в Крыму автомобильное движение по трассе «Таврида», заявил министр транспорта России Евгений Дитрих.

Слава любимому вождю!!!!

Показывали сегодня по новостям, как темнейший на Аурус ехал за рулем...
А че не так?

Квадр
28.08.2020, 00:02
Показывали сегодня по новостям, как темнейший на Аурус ехал за рулем...
А че не так?

ВВП укроМИД без работы не оставит. Поди уже работа кипит, строчат очередную ноту протеста за незаконное посещение Крыма. :D

Квадр
28.08.2020, 21:40
В сентябре есть планы в Крым рвануть. Обычно ехал до Симферополя, а потом уходил в сторону Ялты.
Сейчас открыли дорогу до Севастополя. За Севастополем что можете посоветовать?? :)

Нижегородский
29.08.2020, 01:52
-VmV71UiIO8

Аксёнов канифолит строителей :023:

Ayrton
29.08.2020, 13:21
В сентябре есть планы в Крым рвануть. Обычно ехал до Симферополя, а потом уходил в сторону Ялты.
Сейчас открыли дорогу до Севастополя. За Севастополем что можете посоветовать?? :)

Если едешь на машине, то вряд-ли ты доберешься до Севастополя :D Все самое интересное в Крыму, оно между Керчью и Севастополем. Ялта - ваще отстой! Каменистые пляжи, большой город, грязная вода...

Проезжаешь Керченский мост и далее по трассе Таврида, короткими полуденными перегонами, с кондиционером, а утренние и вечерние часы, когда жары нет, проводишь в небольших городках, которых там не побрать! Первая остановка - Феодосия и музей Айвазовского. Далее Коктебель, Судак с его крепостью и отличными пляжами (рекомендую крайний восток пляжа, там огромные камни, поэтому народу нет, зато понырять с маской и ластами - это фантастика! Крабы, скаты и прочая живность... Можно сварить мидий, если умеешь...). От Судака не далеко Новый Свет, правда оттуда нужно возвращаться на трассу через Судак. Алушта, Гузуф, Массандра, Ялта, Ливадия, Алупка, Ласпи... Это только те места, где я был, но там везде кайфово! Пока доедешь до Севастополя - пора будет возвращаться :D

сирота
29.08.2020, 14:18
Проезжаешь Керченский мост и далее по трассе Таврида
То, шо ты описал, это не трасса Таврида. :D

http://newskrym.net/newsphoto/tema/big/vlasti-kryma-soglasovali-izyatie-eshe-269-zemelnyh-uchastkov-dlya-stroitelstva-trassy-tavrida-80456-9.jpg

Квадр
29.08.2020, 14:30
Если едешь на машине, то вряд-ли ты доберешься до Севастополя :D Все самое интересное в Крыму, оно между Керчью и Севастополем. Ялта - ваще отстой! Каменистые пляжи, большой город, грязная вода...

Проезжаешь Керченский мост и далее по трассе Таврида, короткими полуденными перегонами, с кондиционером, а утренние и вечерние часы, когда жары нет, проводишь в небольших городках, которых там не побрать! Первая остановка - Феодосия и музей Айвазовского. Далее Коктебель, Судак с его крепостью и отличными пляжами (рекомендую крайний восток пляжа, там огромные камни, поэтому народу нет, зато понырять с маской и ластами - это фантастика! Крабы, скаты и прочая живность... Можно сварить мидий, если умеешь...). От Судака не далеко Новый Свет, правда оттуда нужно возвращаться на трассу через Судак. Алушта, Гузуф, Массандра, Ялта, Ливадия, Алупка, Ласпи... Это только те места, где я был, но там везде кайфово! Пока доедешь до Севастополя - пора будет возвращаться :D

Да я до Севастополя все уже проехал. Что есть примечательного за Севастополем? Сейчас то можно по 4-х полоске от Керчи до Севастополя проскочить даже без перекура.

Ayrton
29.08.2020, 16:39
Да я до Севастополя все уже проехал. Что есть примечательного за Севастополем? Сейчас то можно по 4-х полоске от Керчи до Севастополя проскочить даже без перекура.

Стесняюсь спросить... А "за Севастополем" - это с какой стороны? Я то имел ввиду, что западнее Севастополя ничего интересного нет... :07:

Квадр
29.08.2020, 16:52
Стесняюсь спросить... А "за Севастополем" - это с какой стороны? Я то имел ввиду, что западнее Севастополя ничего интересного нет... :07:

Я же не хохол. В Крым попадаю через Крымский мост. Вот от Крымского моста и до Севастополя я все проехал. По побережью от Севастополя и дальше не ездил. :D

сирота
29.08.2020, 16:54
По побережью от Севастополя и дальше не ездил
Много потерял. :02:

Квадр
29.08.2020, 17:08
Много потерял. :02:

Хочу наверстать. Ездить по Крыму в курортный сезон по пробкам было делом утомительным. Обычно приземлялся в районе Ялты.
Ну сейчас то сделали 4-х полоску до самого Севастополя. Можно с ветерком проскочить и за Севастополь. :02:

alf66
29.08.2020, 20:34
Никарагуа плюнула в душу Украине — открыла консульство в Крыму. Украина обещает отомстить

Украина готовится ввести санкции против Никарагуа из-за незаконного назначения почетного консула во временно оккупированном Крыму. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил во время онлайн-брифинга, передает УНИАН.

По его словам, власти Никарагуа совершили недружественный шаг по отношению к Украине. "Нам стало известно, что, увы, несмотря на предупреждения Украины не прибегать к такому шагу, правительство Никарагуа официально назначило почетного консула в Автономной республике Крым, временно оккупированной Российской Федерацией", - заявил Кулеба.

Таким образом, на полуострове открывается почетное консульство. "Это, подчеркиваю, не классический консул, а именно почетный консул. Это особая форма представительства, когда гражданин страны, в которой консульство открывается, начинает представлять интересы той страны, которая консульство открывает", - сказал министр.

При этом, по словам Кулебы, особенно вопиющим является тот факт, что на должность почетного консула назначен Олег Белавенцев. "В 2019 году Святошинский районный суд Киева приговорил Белавенцева к 13 годам заключения за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность границ Украины. Белавенцев был одним из активных участников попытки аннексии Крыма, и поэтому назначение на должность почетного консула является особенно вопиющим и наглым шагом" - сказал Кулеба.

Украина рассматривает такие незаконные действия Никарагуа как прямое нарушение законодательства Украины и международного права. "Это откровенно недружественный шаг по отношению к нашему государству, который потакает вооруженной агрессии Российской Федерации. Мы также рассматриваем этот шаг как попытку легитимизировать незаконную аннексию, незаконную оккупацию Крымского полуострова. Наша позиция очень простая и четкая: мы не оставим этот шаг Никарагуа без ответа, и уже я поручил и уже направлена нота правительству Никарагуа с требованием немедленно отменить неправомерное решение. В этой ноте также содержится предупреждение, что в случае отсутствия соответствующей реакции со стороны Никарагуа Украина начнет применять санкционные механизмы в соответствии со своим законодательством для того, чтобы наказать Никарагуа за этот шаг", - сказал Кулеба.

Кроме того, заявил министр, если это не подействует, Украина готова предпринять еще более жесткие шаги для защиты территориальной целостности и суверенитета. Отметим, что в апреле 2014 года США ввели санкции против семи граждан РФ и 17 компаний из-за оккупации Крыма. В список, в частности, включен Белавенцев.
http://alternatio.org/events/all/item/83518-nikaragua-plyunula-v-dushu-ukraine-otkryla-konsulstvo-v-krymu-ukraina-obeschaet-otomstit

Что же теперь будет с Никарагуа без украинских ништяков.

Антон1973
29.08.2020, 20:48
В поселке Каменка под Симферополем (Крым) 30 нетрезвых чеченцев вломились в дом к соседу. Об этом пишет издание «Подъем» со ссылкой на местных жителей.
Отмечается, что мужчины стали хозяйничать во дворе пожилого соседа, а на требования хозяина покинуть территорию начали оскорблять его. Когда на шум сбежались соседи, уроженцы Чечни вынули ножи и набросились на них.
Нападавших удалось прогнать — их избили камнями и садовым ведром. По словам соседей, мужчины недавно сняли в поселке дом, и живут там «общиной в 40 человек». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44748008/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

атаман
29.08.2020, 21:02
и садовым ведром.
тремя садовыми ведрами :D

Квадр
29.08.2020, 21:09
Никарагуа плюнула в душу Украине — открыла консульство в Крыму. Украина обещает отомстить

http://alternatio.org/events/all/item/83518-nikaragua-plyunula-v-dushu-ukraine-otkryla-konsulstvo-v-krymu-ukraina-obeschaet-otomstit

Что же теперь будет с Никарагуа без украинских ништяков.

Это же для поржать.
Зеля со своим МИДом уже давно превратился в мастеров пустых речей. :019:

Обама
03.09.2020, 08:35
В поселке Каменка под Симферополем (Крым) 30 нетрезвых чеченцев вломились в дом к соседу. Об этом пишет издание «Подъем» со ссылкой на местных жителей.
Отмечается, что мужчины стали хозяйничать во дворе пожилого соседа, а на требования хозяина покинуть территорию начали оскорблять его. Когда на шум сбежались соседи, уроженцы Чечни вынули ножи и набросились на них.
Нападавших удалось прогнать — их избили камнями и садовым ведром. По словам соседей, мужчины недавно сняли в поселке дом, и живут там «общиной в 40 человек». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44748008/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

да фня...браты....этим можна:02:

vlad65
04.09.2020, 16:56
Рядом с Крымом пролетели два американских стратегических бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress, способных нести ядерное вооружение, сообщают СМИ со ссылкой на мониторинговые ресурсы.
Бомбардировщики прошли в 53 километрах от границы полуострова, ,
Американские самолеты вылетели с британской базы Фейрфорд, пролетели над Нидерландами, Германией и Польшей, затем вошли в воздушное пространство Украины и взяли курс на Крым, отмечает агентство со ссылкой на мониторинговый ресурс.

Слава Мудрому ВВПУ. КрымНаш. Украину в говно!!!!

А если бы Крым был их, то эти бомбардировщики уже подлетали бы к Краснодарскому краю с территории Крыма.

Стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress ВВС США, носители ядерного оружия, отработали нанесение ракетных ударов по российским военным объектам на территории Крыма и юга РФ, сделав это впервые из воздушного пространства Украины.

https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/78277673/5195963/5195963_900.jpg

За реакцией подразделений ВС РФ, дислоцированных в Крыму, наблюдали сразу три разведчика стран НАТО: разведывательный самолёт RC-135W Rivet Joint ВВС США, противолодочный P-8A Poseidon ВМС США и разведчик Bombardier Sentinel R.1 Королевских ВВС Великобритании.
https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/78277673/5190118/5190118_900.jpg

,

Bubka Gob
05.09.2020, 17:30
Природные древнешумеры в Крыму
Для обеспечения крымчан водой в случае неожиданных перебоев с подачей, районные администраторы во дворах многоквартирников установили пластиковые накопительные емкости, которые периодически заряжаются водовозками
Но и здесь майданутые кастрюляки втихую решили "подправить ситуацию"(ц) с водой в Крыму

https://static.mk.ru/upload/entities/2020/09/04/21/articles/detailPicture/d2/cf/a9/25/515edc028b6473b725740efe61df2636.jpg

Баки для питьевой воды, установленные в жилых массивах Симферополя, становятся мишенью для вредительских действий. В предельно короткий срок пять пластиковых емкостей прорублены топором, одна повреждена с помощью гвоздя.

Информацию о случившемся прокомментировала глава администрации города Симферополя Елена Проценко.

- К огромному сожалению, есть факты вандализма по отношению к емкостям. Хочу обратиться к жителям города – мы делаем все возможное, чтобы все жители города были с водой круглосуточно. Уважайте, пожалуйста, чужой труд. У нас нет возможности быстро закупить дополнительно емкости», – сообщила Проценко

Емкости для питьевой воды установлены в Симферополе на случай прекращения централизованного водоснабжения из-за небывалой засухи. По сути, от их сохранности зависят жизни горожан, лишенных возможности покупать питьевую воду в розничной сети. Пластиковые баки смутили изначально: хотелось видеть металлические цистерны с высокой степенью надежности. Возможно, выбор был сделан в сторону экономии, но он никак не влияет на степень важности закупки. То, что баки целенаправленно подвергаются порче, следует расценивать жестче, чем вандализм.

Речь идет об организованной диверсии, направленной против жителей Симферополя. Под воздействием алкогольных паров или дурного настроения можно нацарапать на стене матерное слово. Ходить по улицам с топором и рубить баки с питьевой водой, локация которых размечена на карте, - вредительство более высокой квалификации. Ситуацию нужно брать под контроль: выставлять охрану, монтировать камеры наблюдения. В противном случае экономия на надежных резервуарах обернется крупномасштабными убытками и срывом подготовки к очередным мерам водообеспечения.

https://crimea.mk.ru/social/2020/09/04/topornaya-diversiya-v-simferopole-umyshlenno-rubyat-yomkosti-dlya-vody.html

Щемта это нужно квалифицировать как терроризм и диверсии на объектах жизнеобеспечения, а это, на минуточку ст. 205 и ст.281, от 8 до 12 лет :02:

DMS
05.09.2020, 21:51
Стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress ВВС США, носители ядерного оружия, отработали нанесение ракетных ударов по российским военным объектам на территории Крыма и юга РФ, сделав это впервые из воздушного пространства Украины.

Я представляю, какой визг стоял в кабинах. Сигнал об облучении ПВО, он очень назойливый... :D

Вот, небось, как Киев миновали - так и врубился ;) А видели эту шаланду на экране, небось как вылетели, прям вот сразу ;)

vlad65
06.09.2020, 04:48
Вот, небось, как Киев миновали - так и врубился А видели эту шаланду на экране, небось как вылетели, прям вот сразу

Ну это ж демонстрация. Потролить Россию. Помнишь как в России пипл срал кирпичами, когда истребители в черном море пролетели рядом с фрегатом Дональд Кук.
Ну и потом там в ЧМ летели 3 развед самолета. Которые пишут разговоры и места излучения ПВО. Наши ,тоже по Балтике и рядом с Аляской летают. Той же хней занимаются.

Но патриотическая общественность Украины, возбудилась.

stray
06.09.2020, 08:15
Но и здесь майданутые кастрюляки втихую решили "подправить ситуацию"(ц) с водой в Крыму

Щемта это нужно квалифицировать как терроризм и диверсии на объектах жизнеобеспечения, а это, на минуточку ст. 205 и ст.281, от 8 до 12 лет :02:

Ar6Hxz1DK20

:09:

Нижегородский
06.09.2020, 10:34
Zz3SQGbPN04

Bubka Gob
07.09.2020, 14:32
Трасса Таврида запущена в опытную эксплуатацию на всем участке Керчь-Симферополь

https://ic.pics.livejournal.com/nemihail/38873494/6502427/6502427_original.jpg

Грохот от взрывов свидомых пуканов слышен до Перевального
Укроблогосфера трещит от мрачных прогнозов самоназначенных экспердов-"гидрологов", "метеорологов" и "крабовых экологов"
В комментах сплошная и искренняя боль
А вам, укроiньци, надо терпеть, а то Путин нападет!

DMS
07.09.2020, 15:09
да фня...браты....этим можна

Вот тут не совсем понятна мысль.
Чеченцам можно вламываться, или чеченцев ведрами гонять можно? :D
Или из обычной бытовухи набросы делать можно?
Не могу понять... ;)

ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ
08.09.2020, 08:55
http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/08/113431eda2.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/08/113431eda2.jpg)

Сенсация! Опубликованы секретные фото с недорисованным мостом... КрымМостМосфильм

представляет...

ЗЫ ну а вообще, оченно красивА и необычно..

ЗЗЫ Вот так по нарисованному и гоняем туда-сюда...

Bubka Gob
08.09.2020, 16:05
А вот это уже даже не наглость!
Требую немедленно фиксировать на Миротворце все зерновозы, которые грузятся в крымских портах как документальные свидетельства для Гааги

Через порты Крыма начались первые экспортные отгрузки зерна с материковой части России

Уже 4 сентября на полуостров в прямом железнодорожном сообщении из Воронежской области прибыла первая партия пшеницы. 1630 тонн зерна были поданы на терминал для перевалки и дальнейшей отправки на экспорт. Расстояние 1527 км было преодолено за 5 суток при нормативном сроке доставки грузов 11 суток.

И это только первая поставка зерна из 8 тысяч вагонов, планируемых к перевалке в крымских портах в сентябре-ноябре текущего года. Ожидается, что эта операция существенно снизит нагрузку на Новороссийский зерновой терминал.

В свою очередь снижение тарифов на грузовые перевозки открывают возможности для взаимодействия Крымской железной дороги с портовой инфраструктурой Крыма для осуществления международных перевозок.

http://crimearw.ru/index.php/9-glavnaya/

NSK
08.09.2020, 17:30
http://images.vfl.ru/ii/1599552583/68ce94ff/31574141_m.jpg

Обама
08.09.2020, 18:23
Природные древнешумеры в Крыму

россия сэр:07:

Bubka Gob
08.09.2020, 18:35
россия сэр
Для тех, кто не понял, объясняю на пальцах
Пластиковые емкости на 800 л устанавливаются во дворах многоквартирных домов Симферополя за счет мэрии
Там вода для технических нужд, заправляют раз в 2-3 дня по мере убывания
Может я чего-то не понимаю, но какой нормальный человек будет пробивать дыру в емкости для воды, которую специально поставили для того, чтобы он смог ополоснуться, вымыть посуду, смыть в унитазе наконец?
Не дай Б-г, этого покемона поймают добрые симферопольцы: я даже боюсь себе представить, что они с ним сделают

NSK
08.09.2020, 19:14
Может я чего-то не понимаю, но какой нормальный человек будет пробивать дыру в емкости для воды, которую специально поставили для того, чтобы он смог ополоснуться, вымыть посуду, смыть в унитазе наконец?
Так это ж партизаны, че непонятного то?

Обама
08.09.2020, 19:41
Так это ж партизаны, че непонятного то?

:05:...тайная операция сбу....еще урны они разбивают и в подьездах ссут....
ну как тут без лаврова?:017:

Добавлено через 2 минуты
Пластиковые емкости на 800 л устанавливаются во дворах многоквартирных домов Симферополя за счет мэрии
Не дай Б-г, этого покемона поймают добрые симферопольцы: я даже боюсь себе представить, что они с ним сделают

в советское время лампочки в подьездах, фонарях++++, вкручивали что бы они освещали...какой нормальный человек будет их воровать и разбивать?.....но агенты цру не спали и били их из рогатки
забуцают...или еще хуже в полицию сдадут...это если чужой покеймон, если свое любимое чадо...может даже заругают:017:

DMS
08.09.2020, 19:53
россия сэр

Да вот видать еще не до конца ;)

Обама
08.09.2020, 20:12
Да вот видать еще не до конца ;)

ты ета завязуй...крым с покон веков российский был...и там настоящие россияне, в остальной то россии надеюсь перестали обчественное майно портить? или по прежнему хохлы в подьездах ссут?

DMS
08.09.2020, 20:14
ты ета завязуй...крым с покон веков российский был...и там настоящие россияне

27 лет украинизации - не кот начхал. ;)

Обама
08.09.2020, 20:19
27 лет украинизации - не кот начхал. ;)

чот маловато взял...
остальную часть россии надеюсь тож украинизировали?

stray
08.09.2020, 20:28

Дебил, бл...дь.(с).
Все укрАинские диверсанты мерещатся?:09:
Для особо тупых, когда их поймают, то обнаружат паспорта с кунсткамерной курицей

DMS
08.09.2020, 23:24
чот маловато взял...
остальную часть россии надеюсь тож украинизировали?

Конечно ;) Прям свинство везде.. Страшное ;)

Давай так, если хочешь. Приедешь в Москву. в мае там, или летом. Понятно, не зимой.
Ну, когда приедешь. Я тебе выдам белые джинсы и мы где нибудь в центре выберем улицу не особо проезжую и на пару квартал ползком проползем, рано утречком, что бы не смущать народ. Я за компанию, что бы не было как то неудобно. Ну типа 2 старпера возвращаются с блядок ;)
Вот потом, если тебе будет недостаточно просто отряхнуться, с меня бутылка. Хорошая, дорогая (с)

С шампунькой яблочной, конечно щетками не моют, но улицы проливаются напором раз - 5-6 в день. Бычек найти брошенный - ну... поискать еще. Ну итд.

Сравнивать со столицей европейской державы, вставшей на путь украинизации, будем? ;)

Вы вообше не представляе, на сколько вы отстаете. Вообще. Даже примерно. Вот в Крыму отдаленное представление уже имеют. ;)

ЗЫ
И вот не надо, что типа -это Москваааа... Да. Но.
Вот регионы, они так же усвистели от своих симметричных аналагов на Украине, как Москва от Киева.
Сравни Херсон и Симферополь, Одессу и Севастополь, итд. Причем, в Крыму то пуская и ускоренными темпами инфраструктура в порядок приводится, но так то, по сути всего то лет 5-6...

Добавлено через 12 минут
Все укрАинские диверсанты мерещатся?
Для особо тупых, когда их поймают, то обнаружат паспорта с кунсткамерной курицей

Украинство не в паспорте. Оно в мозгах.
Ты просто не представляешь, СКОЛЬКО я "украинцев" знаю. Которые дальше Тулы от Москвы не уезжали. ;)
Деревенская, пакостная, мелкая, зависливая психология...

stray
09.09.2020, 00:25
Украинство не в паспорте. Оно в мозгах.
Ты просто не представляешь, СКОЛЬКО я "украинцев" знаю. Которые дальше Тулы от Москвы не уезжали. ;)
Деревенская, пакостная, мелкая, зависливая психология...

Угу, паспорт с курицей-мутантом морда мокшанская, дальше мухосранска не езжАл, но почему то украинец.:D

Есть поговорка, украинская. Хто всравсь? Нэвистка;)

DMS
09.09.2020, 00:47
Угу, паспорт с курицей-мутантом морда мокшанская, дальше мухосранска не езжАл, но почему то украинец.

Не.. Тут вообще нет разницы мордвин, или мерянин. И какой паспорт не важно.
Вот продырявил емкость. Не свою, очевидно полезную многим - не сомневайся. Украинец!
И не важно какой паспорт и куда там уезжал ;)
Долбишь из пушки по мирняку, чуть не 7й год, в соседней себе области? Ты справжный украинец. Взорвал опору ЛЭП? Ты справжный украинец. Сбил Боинг гражданский (не первый, к слову) - даже не сомневайся - он!
Твои герои - грязные ублюдки? Ты украинец. Потребовал деньги за укол в больнице? Ты - украинец.
Украинца, на самом деле отличить от человека проще простого... :D

stray
09.09.2020, 01:13
Не.. Тут вообще нет разницы мордвин, или мерянин. И какой паспорт не важно.
Вот продырявил емкость. Не свою, очевидно полезную многим - не сомневайся. Украинец!
И не важно какой паспорт и куда там уезжал ;)
Долбишь из пушки по мирняку, чуть не 7й год, в соседней себе области? Ты справжный украинец. Взорвал опору ЛЭП? Ты справжный украинец. Сбил Боинг гражданский (не первый, к слову) - даже не сомневайся - он!
Твои герои - грязные ублюдки? Ты украинец. Потребовал деньги за укол в больнице? Ты - украинец.
Украинца, на самом деле отличить от человека проще простого... :D
Да уж, разные у нас реперные точки. Принимается. Про "мышебратьев" потом н скулИте.
VHekwx4Lt9s

Bubka Gob
09.09.2020, 05:56
в советское время лампочки в подьездах, фонарях++++, вкручивали что бы они освещали...какой нормальный человек будет их воровать и разбивать?.....но агенты цру не спали и били их из рогатки
Масштаб не тот
Гадят-то единицы, обычно чужаки - подавляющее большинство людей категорически за порядок в своем доме
У нас когда ограду возле дома поставили с калиткой и воротами, сразу чистота и порядок настали: никто на детской площадке не бухает, окурков нет, стены не размалеваны
Помнится, когда дом сдали в 2006 и еще ничего такого не было, сосед поймал шпаненка, бившего лампочки: он ему ухо буквально наполовину оторвал - пришивали в больнице
После этого все утихло

Представь: пробили бак, две хрущовки, 160 квартир без воды, попить и приготовить еду есть, и все
Тут уж хочешь - не хочешь, придется самим его ремонтировать и организовывать охрану силами тех же пенсионеров
Ремонт-то тьфу - кусок оцинковки, лист тонкой резины, немного герметика и с десяток болтов, работы вдвоем на час, для себя же делается
Нормальные люди так и поступят: это и есть то самое гражданское общество, о котором безумно пекутся светоликие
Или сиди, звони повсюду, пиши цидульки во все инстанции вплоть до приемной ВВПу, жди, когда в мэрии деньги выделят, или не выделят - это уже крепко украинством попахивает

Торсион
09.09.2020, 10:16
Ремонт-то тьфу - кусок оцинковки, лист тонкой резины, немного герметика и с десяток болтов, работы вдвоем на час, для себя же делается
Изнутри поставить латку и запаять клеящим пистолетом.

Обама
09.09.2020, 10:28
Конечно ;) Прям свинство везде.. Страшное ;)

Давай так, если хочешь. Приедешь в Москву. в мае там, или летом.

а я те об чом? :017:...а за мкадом то и не россия вовсе:07:...хохлы сами:08:

Антон1973
09.09.2020, 10:31
В Симферополе местные жители организовали народный сход из-за трех уроженцев Чечни, которые регулярно домогались несовершеннолетней девушки. Об этом сообщает «Подъем».
По данным издания, отец девушки обратился к официальному представителю главы Чечни в Крыму, тот отказался ему помочь и тогда мужчина позвал на помощь соседей.
«Подъем» отмечает, что мужчине удалось собрать 150 человек и вызвать чеченцев на разговор. Во время встречи отец избил обидчиков дочери.
Как сообщал «Рамблер», ранее в Крыму прошел шариатский суд над уроженцами Чечни, избившими ялтинского чиновника.

В июне этого года чиновник сделал замечание нескольким чеченцам за опасную езду по жилому кварталу, а те в ответ ударили его арматурой по голове. Чиновника госпитализировали. Позже он обратился в жалобой в Духовное управление мусульман Крыма, после чего было назначено заседание шариатского суда. Чеченцев признали виновными и заставили извиниться. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44807422/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Bubka Gob
09.09.2020, 12:09
Изнутри поставить латку и запаять клеящим пистолетом.
Вы верите в безвредность для российского организма китайского термоклея?
Всегда найдется дурак, который попробует пить эту воду

Хотя да, русский мужичок остается дееспособным после стакана китайского технического спирта натощак (случай в Благовещенске) :05:
Но Крым - не Благовещенск, норот не тот :(

DMS
09.09.2020, 13:59
а я те об чом? ...а за мкадом то и не россия вовсе...хохлы сами

Так и я об том же. Ты просто не читаешь, или не понимаешь.
Вот такой же разрыв, как между Москвой и Киевом - точно такая же ступень, между городами и весями за Мкадом и СИММЕТРИЧНЫМИ им городами и весями незалэжной.
У вас же главная фишка - найти выселенную деревню где нибудь в дальнем углу Вологодки и ее сравнивать с Харьковом, к примеру.
А че не с Воронежем? Вроде полная аналогия ;)

vlad65
09.09.2020, 15:16
В Симферополе местные жители организовали народный сход из-за трех уроженцев Чечни, которые регулярно домогались несовершеннолетней девушки. Об этом сообщает «Подъем».

Когда великие Укры стонут по поводу незалежной Чечни, им бы дебилам поинтересоваться чем эти тов. в основном занимаются. Я лично 4 мя рукам и ногами голосую за присоединение Чечни к Украине.

Торсион
09.09.2020, 15:50
присоединение Чечни к Украине.
И шо все школы Грозного перейдут на обучение на украинском языке?

Обама
09.09.2020, 18:55
Так и я об том же. Ты просто не читаешь, или не понимаешь.
Вот такой же разрыв, как между Москвой и Киевом - точно такая же ступень, между городами и весями за Мкадом и СИММЕТРИЧНЫМИ им городами и весями незалэжной.
У вас же главная фишка - найти выселенную деревню где нибудь в дальнем углу Вологодки и ее сравнивать с Харьковом, к примеру.
А че не с Воронежем? Вроде полная аналогия ;)
так мы ж у вас учимся...как и вы находим дерьмецо и подвешеваем, ни на шаг не отстаем:07:...ну полная аналогия о кот ты гришь....
ну и про подьезды...те шо ты мну поводить собрался...
с белыми штанами мну пока воздержусь с твоего позволения...
не то что б я такой уж сильно жадный...
но пусть полежат белые до лучших времен...мну есть куда их надеть
https://d.radikal.ru/d10/2009/d3/18dc10f945f6.png (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c32/2009/0f/d83141bb6bcd.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b11/2009/fc/5b592f22a878.jpg (https://radikal.ru)
это тоже россия....
ростов..
и это россия карл хоть и не ростов
https://a.radikal.ru/a20/2009/f3/86ddb73ba223.jpg (https://radikal.ru)
а вот это как для тя на заказ писано...не мной кста...твоими соотечественниками...
В комментариях к постам с подобными фотографиями обычно пишут, что и в Беларуси и в Украине есть такие подъезды — но во-первых, честно говоря, в Беларуси я уже давно не видел такой жести, а во-вторых, в отличие от "бедных" Беларуси и Украины Россия позиционирует себя как "богатую сырьевую сверхдержаву" — в таком случае почему бы не привести в порядок все эти страшные подъезды? Вот загадка-то....
есть что добавить...пока воздержусь....
это кста отсюда..просветись
https://maxim-nm.livejournal.com/532893.html...
и вот тут интересно про подьезды
https://varlamov.ru/1593996.html?page=10
ты не побрезгуй...просветись...тама есть полезные весчи...
а разница дмса..так то что мну не афиширую своей поьезд к дому с автоматическими воротами, ик и мобильным управлением, есно с видеокамерой -что так по всей украине, есть зрелища куда пичальней...в том же часном секторе...и в казенной у мну лично подьезд када пошла волна бухариков . мы собрались и поставили мет двери, с кодовым замком, домофоном...за свои деньги кста...нет поначалу сунулись в жэк тада еще был, поняли что там ловить нефик и порешили сами, потом через пару лет ремонт ...тоже сами, хоть тада жек и предлагал, но мы уже умыли руки...видели что они нам сделают..., но так даже не во всем доме, в том же доме есть зрелища зеркальные, подьезды фиг када освещаются, мусора правда такого как в ростове нет, но ноги поломать в темноте запросто, в некоторых поьездах еще до того подьезда дойтить целым надоть умудрится...
тут каментить не надо, я не хуже тя знаю что в россии такого нет и быть не может...там лампочки давно не воруют , там путин и они сами растут в потолках....этож единная россия...там же ты живешь:07:
а по тем ростовским подьездам дмса....ну цитате
это лично мое...
запросто могет от твоего отличаться на всяк случай сразу предупреждаю...
вот никто не переломился б, если б вышли по пол человека из квартиры, шо там за подьезд...ну пусть пятиэтажка с 3-4 на этаже=пусть 4 чела квартира 60-80 имеем....по пакету мусора собрали и отнесли в бак...
не я понимаю шо гадят путин, меркель, трамп...а убираться за ними дураков нетути:07:...в украине зная твою любов на нее спрыгивать со сверхдержавы гадят эти же гады:(...
но твою мать...60 рыл...неужели так тяжко после этих трех гадов убрать...вам же здесь жить...
тут никакая сверхдержава не вынесет...даж если по дворнику к каждой квартире приставить...не вынесет

DMS
09.09.2020, 20:06
так мы ж у вас учимся...как и вы находим дерьмецо и подвешеваем, ни на шаг не отстаем...ну полная аналогия о кот ты гришь....
ну и про подьезды...те шо ты мну поводить собрался...
с белыми штанами мну пока воздержусь с твоего позволения...
не то что б я такой уж сильно жадный...
но пусть полежат белые до лучших времен...мну есть куда их надеть

И что?
Изнанка Украины: городские трущобы (20 фото)
https://fishki.net/2479736-iznanka-ukrainy-gorodskie-truwoby.html?sign=356029138837637%2C239504921276177

Адреса приведены. Любыйся.
Но это ладно.. Ну.. Украина. Че возьмешь, да? ;)
Франция, Париж.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a47dbbd482677b97df26a46/truscoby-evropy-ne-turisticheskie-marshruty-5a4e3a7a3dceb77414067447

Германию уже вешал. Итд

А.. Епте. Как же!! США:
https://fishki.net/2308560-15-samyh-zhutkih-amerikanskih-truwob.html

И ЧТО??? Я вот натурално тебя не понимаю. И ЧТО??? Ты ожидал рая на земле? Нет. Есть масса совершенно депрессивных мест.
Или ты хочешь сказатьб, что ВСЕ, что ли подъезды такие? Ты больной?
Я уже не вскоминаю, что ДАЖЕ США, штуки 3 влезет на территорию России, Германиями - Франциями просто замостить можно.
Это о чем? Это косвенный показатель плотности распределения денег на поддержание инфраструктуры.
В России, нужно в 3 раза БОЛЬШЕ дорог, чем в США и в 30 раз больше, чем в Германии, к примеру, что бы выйти на один уровень, хотя бы по протяженности на площадь. Ну, и про все остальное - аналогично.

Васька
09.09.2020, 20:25
а вот это как для тя на заказ писано...не мной кста...твоими соотечественниками...
Пятой колонной?? Они нам не соотечественники.. Раковая опухоль.. И да.. насчет подъездов - дак.. и дома есть как дворцы, а есть хибары.. Это кто как себя уважает, тот так по жизни и живет..

Петроградка, "походите" - не самый благополучный район, ибо очень возрастной..
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/geo/petrogradskiy_rayon/53183663/?from=tabbar&l=stv%2Csta&ll=30.320308%2C59.963169&panorama%5Bdirection%5D=156.509680%2C12.302012&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=30.301539%2C59.961261&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C61.799620&source=serp_navig&z=14

Вкрапления новых домов - https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/geo/petrogradskiy_rayon/53183663/?from=tabbar&l=stv%2Csta&ll=30.291040%2C59.964417&panorama%5Bdirection%5D=169.421838%2C9.683384&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=30.281884%2C59.965470&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C61.799620&source=serp_navig&z=14

Новые районы - https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/geo/petrogradskiy_rayon/53183663/?from=tabbar&l=stv%2Csta&ll=30.267694%2C59.941903&panorama%5Bdirection%5D=116.269213%2C9.028727&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=30.204416%2C59.938517&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C61.799620&source=serp_navig&z=13

Теорию разбитых окон почитайте.. Невозможно что-то создавать там, где постоянно рушат.. Сначала убирают/воспитывают тех (с помощью камер в том числе), кто против красоты и чистоты, потом наводят порядок..

Обама
09.09.2020, 21:12
И что?
Изнанка Украины: городские трущобы (20 фото)
https://fishki.net/2479736-iznanka-ukrainy-gorodskie-truwoby.html?sign=356029138837637%2C239504921276177

Адреса приведены. Любыйся.
Но это ладно.. Ну.. Украина. Че возьмешь, да? ;)
Франция, Париж.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a47dbbd482677b97df26a46/truscoby-evropy-ne-turisticheskie-marshruty-5a4e3a7a3dceb77414067447

Германию уже вешал. Итд

А.. Епте. Как же!! США:
https://fishki.net/2308560-15-samyh-zhutkih-amerikanskih-truwob.html

И ЧТО??? Я вот натурално тебя не понимаю. И ЧТО??? Ты ожидал рая на земле? Нет. Есть масса совершенно депрессивных мест.

дмс...я тя прям не узнаю...
так это не хохлы вам загадили сверхдержаву?:017:
стареешь видать....
Или ты хочешь сказатьб, что ВСЕ, что ли подъезды такие? Ты больной?
ну ся то ты больным не считаешь када на всю украину примериваешь?

Добавлено через 9 минут
Пятой колонной?? Они нам не соотечественники.....

а вам никто не соотечественники из тех кто рядом с раем видят негатив:07:...а вот кто именно раковая опухоль еще большой и большой вопрос....в ссср тож тока космические корабли и бороздили просторы...
добороздились

DMS
09.09.2020, 21:35
дмс...я тя прям не узнаю...
так это не хохлы вам загадили сверхдержаву?
стареешь видать....
Хохлы если что и загадили, то только СВОЮ сверх державу. ;)

ну ся то ты больным не считаешь када на всю украину примериваешь?

А на что примерять? Ты же сам начал лихо так бомюить подъездами. ХЗ где, кстати и ХЗ есть ли они еще такие красивые.
Применительно к странам целиком - бери средний уровень, не ошибешься. ;) И бери векторы развития.
Конечно, рассматривание подъездов в аварийных домах может и принесет временное облегчение, но, как писал выше - приведет только к ошибочным выводам и, естественно, к ошибочным действиям.

Васька
09.09.2020, 22:23
а вам никто не соотечественники из тех кто рядом с раем видят негатив
Критика к пятой колонне не имеет никакого отношения.. здоровая критика - это толчок к развитию.. Критика, но не ЛОЖЬ!!

Ложь - это инструмент деструкции.. Притом, тот, кто не использует ложь в своей политической игре остается практически беспомощным, ибо 1) ложь очень трудно вывести на чистую воду (Новичок! Привет Скрипалям и Навальному).. 2) Возможности лжи - безграничны!

Наблюдая за вами вижу, что вы совершенно не ориентируетесь в лицах нашей пятой.. Даже Варламова зачем-то приплели :07: А давайте тут филиал Эха Мацы устроим.. а что.. Ходорковского с его зоной-медиа и толоконниковой подтянули, давайте Венедиктова вытягивать! Фарион тихо покурит в сторонке..

Их методы и паства.

Методы, которыми пользуется информационная рота «Пятой колонны» бывают и откровенно грязными – провокации, вбросы, ложь и прочее. Так их работа может вестись и более тонко, через весомые авторитеты (может даже без их осознанного понимания), через различные исследования, статистику и трактовку этих данных под правильным углом зрения.

Главное уяснить следующее, информационная рота существует за счёт трёх вещей: неинформированность (узкого кругозора у обывателя), безразличия (аполитичности и отстранённости большой массы обывателей), прямого противодействия (открытой грубой борьбы с ней, порой эмоциональной и не выверенной).

Обама
09.09.2020, 23:08
В Симферополе местные жители организовали народный сход из-за трех уроженцев Чечни, ...........

антон вот там не оч понятно...
дело в том что несколько сходжая ситуация была у нас в начале 2000х, еще с карабахских времен у нас цельная армянская диаспора в городе, люди как и везде разные, большинство как по мну трудолюбивые, но...есть и ушлепки...
армянин изнасиловал малолетку, тут цельное восстание поднялось , начали уже громить армян, стащили ментов со всей области, но я щас не об этом...виновник сразу бежал...собрались армяне и нашли его, уже в иловайске...сюда менты привезли труп, армяне сами его и приговорили в электричке...на похороны никто не пришел при том что армяне оч дружны в этом плане...
вишли вот этот "шум" во вред в первую очередь тем чеченцам-армянам...и подозреваю что когда обратились к представителю чечни там чот не то...
по логике должно быть несколько иначе...как с тем что кадыров ему работу нашел...
ты понимаешь об чем я?
моя логика оч проста...
это не в их интересах "дразнить собак"...собаки рано или поздно соберутся в стаю и у вовы не будет другого выхода как ткнуть носом кадырова в его дерьмо... и тогда кадыров спросит не только с главы чечни....
тыж понимаешь что чечня у вовы на "подсосе", и этот подсос запросто может урезатся...из за какого то ушлепка?
думаешь он так дорог кадырову?

Лайм
12.09.2020, 21:14
https://narzur.ru/wp-content/uploads/2020/09/47902_900-e1599896097209.png

Лайм
12.09.2020, 21:28
У вас же главная фишка - найти выселенную деревню где нибудь в дальнем углу Вологодки
Ну зачем же так далеко ходить?

«Всюду попрошайки и бомжи»: Глеб Никитин пообещал навести порядок в тоннеле на Московском вокзале

Губернатор лично проверяет состояние всех районов Нижнего Новгорода
Нижний Новгород, конечно, город древний и красивый. Но есть в нем такие места, в которых бывать не хочется от слова «совсем». Одно из них — тоннель у Московского вокзала. Только вот беда в том, что ежедневно там вынуждены проходить тысячи нижегородцев и гостей города. Кто-то спешит в метро, кто-то — переходит на другу сторону Канавинского района. Все они «наслаждаются» вонью, грязью и нецензурной бранью пьяных бомжей.

Нижегородцы уже отчаялись ждать, что ситуация в этом месте хоть когда-то изменится. Но накануне 800-летия Нижнего Новгорода губернатор начал объезжать мегаполис, чтобы лично увидеть все его сильные и слабые стороны. К примеру, сегодня, 17 августа, он осмотрел Мещерку. Вот и решили жители обратился к главе региона.https://www.nn.ru/news/more/vsyudu_poproshayki_i_bomzhi_gleb_nikitin_poobeschal_navesti_poryadok_v_tonnele_na_moskovskom_vokzale/69426085/

Центр Петербурга окутал смрад от канализации, туалетов и пьяных гуляк

........Модульные туалеты, принадлежащие частным фирмам, установлены в популярных туристических местах. В отличие от уборных Водоканала соблюдение санитарных норм и утилизации отходов там контролируют не так строго. Периодически случаются протечки. Так, в прошлом году лужа из экскрементов и мочи образовала зловонное пятно на набережной канала Грибоедова. Тошнотворный запах разносился на десятки метров вокруг. Чтобы наконец отмыть эту срамоту, потребовалась не одна неделя проливных осенних дождей.....

ПУХТО

Мусорные контейнеры стоят во дворах-колодцах и подворотнях. Мы проверили их состояние и пришли к выводу, что содержимое баков часто не вывозят вовремя. В жаркую погоду пищевые отходы быстро дают о себе знать. Вокруг ПУХТО появляются горы мусора с характерным запахом тухлятины. О раздельном сборе, в отличие от более удаленных от центра районов, тут, видимо, не слышали.

https://static.nevnov.ru/uploads/2020/07/28/orig-1595925026O3rojEpmHkB8L0nnDcySxLdP5nPsdW0eqIQhoUyO.jpeg

Пьяные маргиналы

Эта проблема особенно остро стоит для жителей так называемых барных улиц. Например, Рубинштейна. Пьяные гуляки, не желая стоять в очереди в уборную, используют для своих нужд ближайшие подворотни. Особенно часто такое случалось в последние недели карантина, когда открыли летние террасы, а посетителей, вопреки распоряжениям Роспотребнадзора, в туалет почему-то не пускали.https://nevnov.ru/823855-centr-peterburga-okutal-smrad-ot-kanalizacii-tualetov-i-pyanykh-gulyak

DMS
12.09.2020, 21:43
Ну зачем же так далеко ходить?

Да о чем вообще можно говорить, ежели:
Пластиковые камни с дырками и тотальная разруха: «благоустройство» Мещеры прославилось на всю Россию
https://www.nn.ru/news/articles/plastikovye_kamni_s_dyrkami_i_totalnaya_razrukha_blagoustroystvo_meschery_proslavilos_na_vsyu_rossiyu/69392146/

Вот смотри - КАК выглядит в России ТОТАЛЬНАЯ (подчеркиваю именно этот термин!!) разруха. ;)

https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/414cf4cee08542b059cd4ce7844b447b66145d07_775.jpg
Видешь - 3х доок то не хватает!!

Или во:
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/e15171fd35b8dadc0bc5a542a64c65a8624e9d5e_775.jpg
Это же полный разввал! Куда смотрит Путин??

Или:
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/30eb3a55db56eadd00eaf9bf0d89b363645c44c1_775.jpg
Доска ВСПУЧИЛАСЬ!!! И где? В Нижнем Новгороде!! Доска! И даже не одна, а штук 10, наверное...

Ну тут то вообще смотреть страшно. Полный колапс.
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/7944a4f837e0075e87458d15b967b6a061a196bf_775.jpg

https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/7bb40c4e50c637c1eb9e644d740563566b63db9b_775.jpg

И кстати... Я в целом могу с тобой частично согласиться. Для России, это вот... На самом деле реально хреново. Для России. ;)

Нижегородский
12.09.2020, 22:52
Разруха она не в клозетах, она в головах (с)

Значит из свежего на но своими словами !)))

Читаю надысь нашу Нижегородскую прессу. Заголовок примерно такой.

Нижегородцы возмутились благоустройством бульвара на Звездинке. или Нижегородцы сообщили губернатору, в Инстаграме, что благоустройство Звездинки похоже на кладбище.

В общем кто захочет тот найдет. ключевые слова оградка, могилки, губернатор, Звездинка.

Текст опять же по памяти, примерно всё то же что и в заголовках + добавленно, сючто Нижегородцам бетонные клумбы на Звездинке напоминают могильные холмики, ну и прочая херота, что брусчатка, как там кататься на роликах и прочий бред....

а теперь внимание :018: как работают журнашлюшки пустоголовые)))))

Итак, зафиксировали Инстаграм Никитина, возмущенные Нижегородцы :018:

В чт. вечером еду я значит из колхоза, вечер, электричка, скучно)))) листаю инсту. Чо итаю пост Никитина про игру ХК Торпедо, значит, как он ехал на Ласточке из Нерезиновска и смотрел игру. Абсолютно нейтральный пост, человека который ездил по работе в МСК причём не на членовозе, не личным самолётом, а как последний нищеброд на Ласточке :)

Ну и что стабильно под каждым его сообщением овердох.... комментариев. Из разряда Глеб Сергеевич спасите помогите.... Каких-то тоже нетральныз, каких-то благодарственных или злобных что тоже не редкость. Как ща помню обратил внимание, что х было 900-с лишним!!!!! Причем он ведёт его сам,(есть смешная история которую я знаю из первых рук про инсту. и главу одного из районов области!)))) Но не расскажу))))

Итак он ведёт его сам, одновременно его инстаграм мониторят департаменты городского и областного правительства. Под некоторыми просьбами он прям там делает распоряжения такому то такому разобраться и помочь.... Но продолжаю. В общем 900 сообщений, сижу делать нечего читаю чо Губеру люди пишут))) и внезапно натыкаюсь на это сообщение взволнованной и возмущенной нижегородки, про сквер на Звездинке (хотя чисто технически это бульвар) и могилки оно к тому времени уже гдет двухсотое!!!! В нем вся эта херня про то что ей кажется и пр.... Под ним ещё пара сильно остроумных комментариев :09: и ответ от то ли от администрации города, то ли от департамента по благоустройству в общем чот от властей типа:
мамзель благоустройство ещё не закончено, давайте дождемся окончания и вот тогда вы будете его обсуждать!!!

И там понеслось :09::023::09:

К чему я все это вот что пудов сидит такая же Кислолицая, которой всё не нравится и уж не знаю от хронического недо....удовлетворения или от тотальной изжоги головного мозга замирает информационное пространство :) более того потом это подхватывают журнашлюшки и понеслась душа в рай :023:

Ща попробую найти и заскринить кстати!))))

Шмяк
12.09.2020, 22:54
Я смотрю Вы в каком то параллельном мире живёте и не знаете ничего о России.
В Кирово-Чепецке на девочку упали футбольные ворота.
https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/incidents/53987-v-kirovo-chepecke-na-devochku-upali-futbolnye-vorota.html
В Ивангороде на девочку упали футбольные ворота
https://neva.today/news/v-ivangorode-na-devochku-upali-futbolnye-vorota-prichiniv-ej-tyazhyolye-travmy-201548/
В Туле на девочку упали футбольные ворота
https://myslo.ru/news/criminal/2019-07-20-v-tule-po-faktu-padeniya-futbol-nyh-vorot-na-devochku-zaveli-ugolovnoe-delo
В Сибае (Башкирия) футбольные ворота упали на девочку
https://gtrk.tv/novosti/187593-bashkirii-futbolnye-vorota-upali-7-letnyuyu-devochku-rebenok-gospitalizirovan
В Пошехонье Ярославской области ворота упали на девочку...
https://yarreg.ru/articles/v-yaroslavskoy-oblasti-po-faktu-travmirovaniya-rebenka-na-detskoy-ploshchadke-vozbudili-ugolovnoe-delo/#:~:text=В%20Пошехонье%20Ярославской%20области%20возбуждено,доставлена%20в%20больницу%20и%20прооперирована.
В Карелии на девочку упали футбольные ворота
https://rg.ru/2019/09/11/reg-szfo/v-karelii-devochku-travmirovali-upavshie-na-nee-futbolnye-vorota.html
В Туле футбольные ворота упали на девочку
https://vestitula.ru/lenta/14010
В Омске футбольные ворота упали на девочку
https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/futbolnye-vorota-upali-na-13-letnyuyu-devochku-v-omske-rebenok-gospitalizirovan
... ... ...
Почти все случаи это смерти и тяжёлые увечья. В любой стране мира подобный случай обсуждали бы в парламенте. В России же таких случаев десятки ежегодно и никого это не волнует.

Нижегородский
12.09.2020, 23:16
Скажите, месье Шмяк, а на вас футбольные ворота не падали? :018:

Добавлено через 13 минут
Итак продолжение :

Насвистел как Троцкий:) Никитин как нищеброд катил на Стриже. Вот тот его пост.:018:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/thumb_5367e8ec1e.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/5367e8ec1e.png)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/thumb_d77ab53b77.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/d77ab53b77.png)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/thumb_14c31e3add.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/14c31e3add.png)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/thumb_b129843abc.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/b129843abc.png)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/thumb_528d6ec3c9.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/528d6ec3c9.png)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/thumb_29eaf2cbaa.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/29eaf2cbaa.png)

Ну а собственно вот из за чего этот вселенской вой:09:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/thumb_8cd043dc53.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/09/12/8cd043dc53.png)

Добавлено через 1 минуту
Вот скажите, каким надо быть пещерным идиотом, чтоб принять ограждение клумб за могилы ????:09::023::09:

сирота
12.09.2020, 23:40
Скажите, месье Шмяк, а на вас футбольные ворота не падали?
:05:

DMS
13.09.2020, 01:00

Какой то, блин, заговор ворот!!
Надеюсь ворота согласовали время и дату, что бы привлечь внимание к бесправной судьбе футбольных ворот? ;)

stray
13.09.2020, 13:10
Да о чем вообще можно говорить, ежели:
Пластиковые камни с дырками и тотальная разруха: «благоустройство» Мещеры прославилось на всю Россию
https://www.nn.ru/news/articles/plastikovye_kamni_s_dyrkami_i_totalnaya_razrukha_blagoustroystvo_meschery_proslavilos_na_vsyu_rossiyu/69392146/

Вот смотри - КАК выглядит в России ТОТАЛЬНАЯ (подчеркиваю именно этот термин!!) разруха. ;)

https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/414cf4cee08542b059cd4ce7844b447b66145d07_775.jpg
Видешь - 3х доок то не хватает!!

Или во:
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/e15171fd35b8dadc0bc5a542a64c65a8624e9d5e_775.jpg
Это же полный разввал! Куда смотрит Путин??

Или:
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/30eb3a55db56eadd00eaf9bf0d89b363645c44c1_775.jpg
Доска ВСПУЧИЛАСЬ!!! И где? В Нижнем Новгороде!! Доска! И даже не одна, а штук 10, наверное...

Террасная доска. Хортшая но не дешевая, устойчивая к климатическим изменениям штука.
Есть нюансы. Как обычно хотелось по быстрому сп...здить денег. Слишком большой шаг между лАгами. Они сами, судя по всему не специальная профильная труба, а деревяшка. И эта доска в принципе не предназначена для мест с большой нагрузкой.
Так что как обычно, говноМидасы

BUR
13.09.2020, 13:35
Как обычно хотелось по быстрому сп...здить денег.
Потому и наняли узбеков-таджиков. А вот если бы наняли украинских гастарбайтеров, они бы и сделали качественно и ни копейки не украли бы, факт. :D

stray
13.09.2020, 16:26
Потому и наняли узбеков-таджиков. А вот если бы наняли украинских гастарбайтеров, они бы и сделали качественно и ни копейки не украли бы, факт. :D

Ты *******. Выполнение строительных норм и правил, как и воровство, не имеет национальных признаков. Но гордитесь этой девиацией только вы.

Упс... звездочки по буквам. Д.о.л.б.о.е.б.

Лайм
13.09.2020, 16:51
Но гордитесь этой девиацией только вы

Это имперский дух, а не гордость. Дескать, негоже рукожопым имперцам самим строить, за них все холопы сделают.:02:

Квадр
17.09.2020, 20:56
Это имперский дух, а не гордость. :

Гордость тоже есть. Сегодня в очередной раз проехал по Мосту и Тавриде.
Они настоящие, не мосфильмовские.

https://d.radikal.ru/d07/2009/06/d5d17d4c31ebt.jpg (https://radikal.ru/big/3qhpx8dt82hr6)

Добавлено через 5 минут
Воздух 28, вода 24. Но в море сегодня не успел.
Щас занырну в бассейн.

https://a.radikal.ru/a33/2009/03/3f684ac133f4t.jpg (https://radikal.ru/big/giiwxu7uqzz2g)

Добавлено через 12 минут
Сегодня спросил, как сезон? Типа Ковид и все такое.
Ответили, что в прошлом году в это время отельеры уже отдыхали, а в этом году туристы все едут и едут.

Москаль460
17.09.2020, 22:07
Ты *******. Выполнение строительных норм и правил, как и воровство, не имеет национальных признаков.

СНиПы - документ, который пишут все кому не лень. А воровство к национальности имеет непосредственное значение. В воровской семье с вероятностью 67 процентов дети станут ворами. Это социальный закон. 67 процентов детей - последователи, а 33 бунтари. Если применить закон к большому социуму в границах страны, то в воровской стране большинство - воры. Люди ловят кайф от воровства, не знают меры, воруют с убытков, обирают нищих, зарабатывают на смертях и войнах. И всё потому, что воровство считается гидностью и каждый стремится пойти во власть, чтобы стать гидным, именитым вором и даже, возможно, хероем Украины.

Добавлено через 6 минут
Я смотрю Вы в каком то параллельном мире живёте и не знаете ничего о России.
https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/incidents/53987-v-kirovo-chepecke-na-devochku-upali-futbolnye-vorota.html
https://neva.today/news/v-ivangorode-na-devochku-upali-futbolnye-vorota-prichiniv-ej-tyazhyolye-travmy-201548/
https://myslo.ru/news/criminal/2019-07-20-v-tule-po-faktu-padeniya-futbol-nyh-vorot-na-devochku-zaveli-ugolovnoe-delo
https://gtrk.tv/novosti/187593-bashkirii-futbolnye-vorota-upali-7-letnyuyu-devochku-rebenok-gospitalizirovan
https://yarreg.ru/articles/v-yaroslavskoy-oblasti-po-faktu-travmirovaniya-rebenka-na-detskoy-ploshchadke-vozbudili-ugolovnoe-delo/#:~:text=В%20Пошехонье%20Ярославской%20области%20возбуждено,доставлена%20в%20больницу%20и%20прооперирована.
https://rg.ru/2019/09/11/reg-szfo/v-karelii-devochku-travmirovali-upavshie-na-nee-futbolnye-vorota.html
https://vestitula.ru/lenta/14010
https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/futbolnye-vorota-upali-na-13-letnyuyu-devochku-v-omske-rebenok-gospitalizirovan
... ... ...
Почти все случаи это смерти и тяжёлые увечья. В любой стране мира подобный случай обсуждали бы в парламенте. В России же таких случаев десятки ежегодно и никого это не волнует.

Мы живем в мире футбольных ворот.

http://f26.ifotki.info/org/e3eb49fc33c7088cb3f75e3336753fca59a906383029617.jpg (http://i-fotki.info/)

Лайм
17.09.2020, 22:24
Как обычно хотелось по быстрому сп...здить денег.

Очередным скандалом обернулось новоселье выпускников детских домов в Воротынске. Оказалось, что администрация потратила сиротские деньги на некачественное жилье. Дом «поплыл», стены разрушаются и покрываются плесенью. Главе района и его заму предъявили обвинение, по которому одному из них может грозить серьезный срок.

По закону дети-сироты, которым исполнилось 18 лет, должны получить квартиру от государства. На эти цели регионы получают ежегодно федеральную субсидию, а покупка жилья — дело местных властей. В январе нынешнего года 8 выпускников детских домов получили квартиры в новеньком двухэтажном доме в Воротынске и сразу поняли, что жить здесь нельзя.

Как говорят местные жители, будущие проблемы дома были видны уже на этапе строительства. Котлован под фундамент мгновенно заполнялся водой. Застройщик ООО «Ремстрой» откачивал воду и, пока она не появилась вновь, заливал бетон. Близость грунтовых вод не смутила чиновников местной администрации. Они сначала дали разрешение на строительство, а потом приняли дом в эксплуатацию. С тех пор ситуация только усугубилась. Дом по-прежнему «плавает» в воде, полы повело, стены покрылись трещинами и плесенью.

Отчаявшись достучаться до чиновников, которые чуть ли не их самих обвинили в порче муниципального имущества, жильцы обратились в правоохранительные органы. Нижегородский Следком возбудил уголовное дело. Следователи выяснили, что проект дома не соответствует нормам градостроительного законодательства. Тем не менее замглавы районной администрации Станислав Привалов дал разрешение на строительство, а потом и на ввод в эксплуатацию дома. Как считает следствие, тем самым он превысил свои полномочия и нарушил права детей-сирот. Кроме того, получается, что 8,6 млн рублей на приобретение квартир в этом доме были потрачены незаконно.

В июле Привалов был задержан и сейчас находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. Его начальника Алексея Солдатова обвиняют в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба. Параллельно расследуется уголовное дело о мошенничестве застройщика. И если главе района грозит штраф максимум 500 тысяч рублей, то заместитель может получить срок до 10 лет.

Кстати, это расследование находится под личным контролем председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Сейчас решается вопрос о предоставлении сиротам другого жилья.

Год назад администрация выделила детям-сиротам жилье в домах, которые внешне напоминали сырые бараки, без должного отопления и вентиляции. Следователи СК пришли к заключению, что качество жилья не соответствует требованиям закона, и возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

https://www.nn.ru/news/more/na_rukovodstvo_vorotynskogo_rayona_zaveli_ugolovnye_dela_za_zhile_dlya_sirot/69470383/

Квадр
18.09.2020, 07:14
Как же здорово в Крыму. Ласковое утреннее солнце, ясное небо, чашка кофе на балконе и тишина.
Хорошо, что Крымчане вовремя отчалили от украинского дурдома. :05:

Bubka Gob
19.09.2020, 17:14
Сказ о том, как Лавров пиндосов в пешее эротическое путешествие послал

Как Лавров американцам отказал

Власти США в 2014 году понимали, что крымчане добровольно решили вернуться в Россию, однако требовали провести второй референдум, чтобы "соблюсти приличия". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RTVI.

"Джон Керри мне сказал, что все понимают, что Крым российский, что народ Крыма хотел вернуться, но мы так быстро провели референдум, что он не вписывается в стандарты такого рода мероприятий. Попросил переговорить с президентом Владимиром Путиным, организовать еще один референдум", - рассказал Лавров, добавив, что США готовы были направить на полуостров международных наблюдателей на "второй референдум" и при этом не оспаривать результаты голосования.

Лавров добавил, что он отказал США в проведении второго голосования в Крыму, поскольку результаты референдума 2014 года красноречиво свидетельствовали о желании жителей полуострова находиться в России, и властям России не было необходимости "устраивать такие спектакли".

https://crimea.mk.ru/politics/2020/09/18/lavrov-rasskazal-zachem-ssha-trebovali-vtoroy-referendum-v-krymu.html

Если кто думает, что повторный референдум что-нибудь изменил - тот глубоко ошибается
Джентльмены не меняют своего мнения за исключением единственного случая, когда ствол Colt Pacemaker 0.45 (11.43 мм), пахнущий свежим выстрелом, не упирается им в переносицу

сирота
19.09.2020, 17:50
Если кто думает, что повторный референдум что-нибудь изменил - тот глубоко ошибается
Дык им не изменения были нужны. Сам факт проведения референдума, как и выборов давал шанс для раскрутки каково нить майдана. Крымский референдум они жеж проморгали. Вот и начали клянчить вторую попытку. :02:

Bubka Gob
19.09.2020, 18:30
Сам факт проведения референдума, как и выборов давал шанс для раскрутки каково нить майдана.
Да ладно....
Добрые крымчане без-какой-нибудь российской поддержки сами бы раскатали этот майдан по кочкам
Хотя был теоретический вариант с крымскими татарами, но до первого батальона из Чечни

сирота
20.09.2020, 06:58
Добрые крымчане без-какой-нибудь российской поддержки сами бы раскатали этот майдан по кочкам
Не скажи. Забыл татарское сборище перед ВС Крыма? Если б не зеленые человечки, то неизвестно чем бы все закончилось. :02:

Bubka Gob
20.09.2020, 17:43
Забыл татарское сборище перед ВС Крыма? Если б не зеленые человечки, то неизвестно чем бы все закончилось.
Сколько там этих крымских татар было, полторы-две тысячи против десятка тысяч русскоязычных крымчан?

сирота
20.09.2020, 19:07
Сколько там этих крымских татар было, полторы-две тысячи против десятка тысяч русскоязычных крымчан?
Напомню:

cNPUkwSj2AA

Хде ты увидел десять тысяч? Обрати внимание на ОМОН. Стояли и нирена не делали. Константинов с Аксеновым сбежали.

После этого татарского штурма ночью вежливые люди зачистили нах всю площадь. :02: Слава мудрому ВВПу! :016:

Добавлено через 13 минут
Для сравнения - утро 27.02.2014 года

P9eTY99tyr0

Bubka Gob
21.09.2020, 06:04
После этого татарского штурма ночью вежливые люди зачистили нах всю площадь
Ну ладно, не десять тысяч, поменьше
Сколько там этих вежливых людей было-то и сколько времени им понадобилось на разгон крымлы?
Суть-то не в этом, а в том, что привыкшие к безнаказанности при украх и вконец обнаглевшие татары вежливо получили по сопатке, утерли сопли и убрались к своим баранам
Заметьте, в тот раз обошлось без крови

Bubka Gob
23.09.2020, 05:39
Подотдел очистки за работой
Воистину чекстской мерзости нет предела!

Федеральная служба безопасности (ФСБ) провела задержание украинских и российских граждан в Крыму за призывы к экстремизму. Об этом сообщает РИА «Новости».

Пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю уточнила, что гражданин Украины 1998 года рождения был заключен под стражу по решению Киевского районного суда города Симферополя. Ранее он был задержан 19 сентября.

Там уточнили, что украинец прибыл на полуостров и в сентябре 2020 года распространял листовки с призывом к действиям, нарушающим территориальную целостность Российской Федерации.

Кроме того, житель Евпатории был задержан за распространение в соцсетях призывов к взрыву административных зданий в Крыму. Его также подозревают в распространении печатных агитационных материалов с антироссийскими призывами.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/09/22/n_14976391.shtml

3ZlKGrmipnM

Лайм
24.09.2020, 20:10
«Мы из Нижнего». Как сейчас отдыхается в Крыму и почему мне стыдно за земляков на юге

.

https://www.nn.ru/news/articles/my_iz_nizhnego_kak_seychas_otdykhaetsya_v_krymu_i_pochemu_mne_stydno_za_zemlyakov_na_yuge/69479761/

Квадр
24.09.2020, 21:13
.

https://www.nn.ru/news/articles/my_iz_nizhnego_kak_seychas_otdykhaetsya_v_krymu_i_pochemu_mne_stydno_za_zemlyakov_na_yuge/69479761/

Бред полнейший. Поди написан из Крыжопля для отпугивания легковерных от Крыма.
Я был в Крыму не один раз, даже сейчас в Крыму.

Лайм
24.09.2020, 21:44
Поди написан из Крыжопля для отпугивания легковерных
100% Крыжопольские тролли коварны. Они и на городском нижегородском новостном ресурсе способны написать, и "Тагил!" на заграничных курортах запросто прокричат.
Р. S. Только статья не отпугивающая, а пристыжающая. Но ты этого не понял не из-за умственных способностей (они у тебя высокие, я это знаю), а из-за ломаного русского, тернопольцы плохо на нем говорят. А пишут того хуже.:02:

Квадр
24.09.2020, 22:07
100% Крыжопольские тролли коварны. Они и на городском нижегородском новостном ресурсе способны написать, и "Тагил!" на заграничных курортах запросто прокричат.
Р. S. Только статья не отпугивающая, а пристыжающая. Но ты этого не понял не из-за умственных способностей (они у тебя высокие, я это знаю), а из-за ломаного русского, тернопольцы плохо на нем говорят. А пишут того хуже.:02:

Статья для дурачков. В сентябре можно найти везде приличное жилье. Предложений выше крыши, а она пишет про пауков.
Маршрут поездок - охренеть можно. Коктебель - Бахчисарай - Новый Свет - Алушта. Только идиот так может ездить. Похоже тупо надергали населённые пункты. Да и вообще, какого хрена искать ночлег в Новом Свете, если в 10-ти минутах Судак с огромным выбором.
Идиоты пишут для идиотов.

DMS
24.09.2020, 22:18
Они и на городском нижегородском новостном ресурсе способны написать
Ну... Ты же, УВЕРЕН ;) на своем городском ресурсе пишешь ;) Не скажи только, что нет ;)

Так какая разница, свои, внутренние хохлопитеки, или реальны хохлопитеки, с из исторической родинки?
К слову. Еще лет 5 назад отчет читал, что именно городские ресуры были скуплены партнерами в первую очередь. Это по ВСЕЙ! стране. Городские форумы сейчас рассадники всяких глистов. Да ты и сама в курсе.

Лайм
24.09.2020, 22:41
на своем городском ресурсе пишешь
Нет. Не пишу.

В сентябре можно найти везде приличное жилье.[/quote
Так и автор на ломаном крыжопольском как раз об этом и пишет. Дескать из-за этого в сентябре и ездит. Но в этом году отель, в котором он обычно останавливался, оказался забит. И с устатку он въехал в первое попавшееся. Но неудачно. Попробуй прочесть через -яндекс переводчик. Может тогда станет понятно о чем речь.

[quote="DMS;1128684"]внутренние хохлопитеки, или реальны хохлопитеки
Эта теория про внутренних украинцев-для контуженных в диванных боях и в хохлосрачах. Втирай про нее квадру.

городские ресуры были скуплены партнерами в первую очередь. Это по ВСЕЙ! стране
Хорошая страшилка. Оптимизма придает. Если бы не она, то пришлось бы признать, что ты адаптировался к социальной и бытовой помойки вокруг и ничего не замечаешь. А про таких адаптированных еще Макаренко говорил:

https://pbs.twimg.com/media/EimGDoQWkAAgEdB?format=jpg&name=small

DMS
24.09.2020, 22:55
Эта теория про внутренних украинцев

Внутренний украинец... ХМ...
Что то в этом есть. Что то типа - выдавливать из себя по капле украинца. ;)

Квадр
24.09.2020, 23:06
[quote="Квадр;1128678"]В сентябре можно найти везде приличное жилье.[/quote
Так и автор на ломаном крыжопольском как раз об этом и пишет. Дескать из-за этого в сентябре и ездит. Но в этом году отель, в котором он обычно останавливался, оказался забит. И с устатку он въехал в первое попавшееся. Но неудачно. Попробуй прочесть через -яндекс переводчик. Может тогда станет понятно о чем речь.

]

Так для дуры вроде тебя пишут. Предложений выше крыши, чтобы бросаться на первое папавшееся.
Я в Крым езжу последние 5 лет. И никогда, даже в пик курортного сезона, не бронировал жилье. Предложений предостаточно, чтобы бросаться на первое попавшееся. Какие там нахрен пауки? Тем более в сентябре.
В этом году решил отдыхать на отшибе. Заехал в Судак. Уже на въезде в посёлок стоит куча народу с предложением жилья на любой вкус и карман.

DMS
25.09.2020, 02:31
Угрожавший русским белорусский майданщик получил должность в Крыму
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/09/pic_13-4.jpg
В Ялте на должность вице-мэра был назначен гражданин Белоруссии, поддержавший местных майданщиков и угрожавший России новым 1941 годом.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает «Коммерсант».Отмечается, что экс-председатель Бобруйского горсовета, глава Смолевичского районного исполнительного комитета Михаил Загорцев покинул свой пост в Белоруссии в марте 2020 года, а после президентских выборов встал на сторону оппозиции, заявив: «Я горжусь своими детьми, которые пошли с первого дня на баррикады…».

Кроме того, он высказался относительно возможного вмешательства РФ в белорусские события.
«Здесь много разговоров о российском следе… Сложно поверить, мы до сих пор не можем поверить, что наши белорусы могут так издеваться над детьми и женщинами… Но если это россияне… если они придут не с добрыми намерениями, мы любим россиян, но если они придут, то [будет] 1941–1945 год… Поверьте, встанет каждый белорус. Мы этого никогда больше не допустим», — сказал белорус.
Видео с этим словами появилось в открытом доступе. 21 сентября Загорцева назначили заместителем главы администрации Ялты, поручив курировать деятельность территориальных органов, сферу ЖКХ и общественный транспорт, что возмутило местных жителей.«Глава города Иван Имгрунт назначил своим заместителем господина Загорцева, который совсем недавно публично угрожал России сопротивлением, «как в 1941 году», в случае военной помощи президенту Белоруссии. Наверное, МИД, МВД и ФСБ России должны отреагировать на подобные заявления нового муниципального служащего администрации Ялты», — заявил изданию ялтинский журналист и общественный деятель Сергей Сардыко.
По его словам, горсовет не согласовывал назначение господина Загорцева. Также ялтинцы ждут увольнения чиновника и уже обратились в Госсовет Крыма с требованием инициировать проверку его высказываний на наличие в них признаков преступления, предусмотренного ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В свою очередь глава Ялты Иван Имгрунт сказал газете, что резкие слова его подчиненного в адрес России были обусловлены сильным стрессом в связи с происходящими на родине событиями, а также добавил, что проверочные мероприятия, предусмотренные перед назначением госслужащих, не выявили никаких нарушений, которые могли бы помешать трудоустроить чиновника, но в после появления ролика проходит еще одна проверка

О-па... Внезапно...

Александр Хинштейн
@Khinshtein
Возмутительно. Человек, заявляющий, что протесты в Белоруссии разгоняли россияне (!), не может работать в системе российской власти.
Связался с @aksenov_sv
, он также возмущён этой ситуацией. Глава Крыма заверил, что решение об увольнении Загорцева уже принято.
https://twitter.com/Khinshtein/status/1309179555903606784?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1309179555903606784%7Ctwgr%5Eshare_3&ref_url=https%3A%2F%2Fglav.su%2Fforum%2F4%2F72%2Fmessages%2F

DMS
27.09.2020, 01:38
https://youtu.be/YRAknh6XDG4

Хммм.. Ну.. Первому достается устрица, второму, ракушка (Карнеги) ;)

это я к тому, что Крым - маленький. На всех точно не хватит, а вот Якутия -большая ;)

Bubka Gob
30.09.2020, 08:33
Необоримая перемога состоялась!
Предприятия банкротятся, москалики паникуе

Керченская паромная переправа прекратила работу

«28 сентября наш паром перевез последнюю партию вагонов. Заказов на железнодорожные перевозки у компании больше нет. Мы приняли решение остановить работу переправы», – пояснил генеральный директор «АнРуссТранс» Василий Анненков.

Непременно СУГС!

Лайм
01.10.2020, 19:25
Cчетная палата: Выделенные на Крым 120 млрд рублей растворились без результата

Эффективность госпрограммы развития Крыма, на которую государство заложило в прошлом году 127 миллиардов рублей, оказалась настолько низкой, что «не подлежит оценке».

Об этом говорится в заключении Счетной палаты по итогам проверки расходования средств федерального бюджета-2019.

Потратив 72% денег, чиновники провалили 75% плановых показателей, а по каждому пятому фактические результаты вообще не были представлены.

Из запланированных на год объектов введено меньше половины (47,6%), а по отдельным проектам зафиксировано отставания в разы и в десятки раз, выяснили аудиторы..

В частности, из 95,44 км анонсированных систем водоснабжения фактически заработали только 1,56 км. В детсадах и школах планировалось создать 16 тысяч новых мест, но по факту появилось только 7 тысяч.

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя из 24 целевых показателей плановые значения достигнуты только по двум. Это «пропускная способность каналов связи», обеспечивающих подключение Крыма к общероссийским сетям, и «доля одновременного охвата радиоконтролем космических аппаратов на геостационарной орбите, в том числе иностранных космических аппаратов».

«С учетом того, что доля показателей, по которым не представлены фактические значения, составляет 22% (превышает 10%), указанная госпрограмма, по мнению Счетной палаты, не подлежит оценке эффективности за 2019 год. Вместе с тем уровень выполнения всех показателей (индикаторов) госпрограммы и входящих в ее состав подпрограмм и ФЦП составляет 25% (низкий уровень), уровень выполнения контрольных событий по детальным планам-графикам - 35,7% (низкий уровень)», - говорится в отчете СП.

ФЦП развития Крыма и Севастополя принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру полуострова. Программа должна была действовать до 2022 года и предполагала финансирование на сумму почти триллион рублей.

В июле вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что Крым и Севастополь дополнительно получат 300 млрд рублей по ФЦП, а сама программа будет продлена до 2024 года.

В проект бюджета на 2021-23 г Минфин заложил резкое сокращение расходов на Крым: «под нож» пустят 20% заложенных в бюджете денег - рекордную долю среди всех госпрограмм.

В 2021 году финансирование программы сократится на 8,46 млрд рублей, до 76,12 млрд; в 2022-м - на 9,14 млрд, до 82,26 млрд.

Масштабные инвестиции в Крым власти решили отложить до 2023 года, когда объем программы вырастет до 150 млрд рублей.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cchetnaya-palata-vydelennye-na-krym-120-mlrd-rubley-rastvorilis-bez-rezultata-1029622533

Bubka Gob
02.10.2020, 14:10
Тю, а що такова?
Крiм - цэ ж УкроiНа!
А в Украине все так делают... :018:

Крым, Саки, 1 ОКТЯБРЯ - РИА 82

На открытом заседании Сакский районный суд заключил под сражу сроком до 30 октября 2020 года начальника районного отделения ГИБДД.

По данным Следственного комитета подозреваемый, используя свои должностные полномочия, в разрез интересам службы и закону, из личной заинтересованности в поддержку дружеских отношений совершил противоправное деяние - не привлек знакомого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.3, ч.2, ст.12.3, ч.2, ст. 13.37 КоАП РФ (управление транспортным средством в нетрезвом виде, не имея при себе водительского удостоверения, документов на автомобиль и полиса ОСАГО).

СК отмечает, что такими действиями должностное лицо превысило свои полномочия, дискредитируя сотрудников органов внутренних дел, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.
Следственный комитет обосновал ходатайство о заключении подозреваемого под стражу в соответствии с ч.1 ст. 286 УК РФ, максимальное наказание, за которое предусмотрено до 4 лет лишения свободы.

https://ria82.ru/news/krym/pod-strazhu-zaklyuchen-nachalnik-gibdd-sakskogo-rayona

И ведь что примечательно: природный крымскотатарин действительно не понимает, что он такого особенного совершил :07:

Лайм
02.10.2020, 16:11
Тю, а що такова?
Крiм - цэ ж УкроiНа!
Не. Это Россия. Повадки те же.

Начальник ОГИБДД попался орловским силовикам при получении 70 тысяч от своего знакомого

Следственными органами регионального СК возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району подполковника полиции Сергея Шульдешова.

Он подозревается в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как сообщили в ведомстве, сегодня подозреваемый, находясь на 55 км автодороги Р120 «Орёл-Брянск-Смоленск», незаконно получил от ранее знакомого жителя Хотынца денежные средства в размере 70 тысяч рублей за оказание содействия в оформлении и выдачи водительского удостоверения.

Bubka Gob
02.10.2020, 17:28
Не. Это Россия. Повадки те же.
Я уж и не помню, когда гайцу последний раз деньги совал: все строго под камеру и через кассу... :013:
Сибирь - это тоже Россия

BUR
02.10.2020, 17:42
Я уж и не помню, когда гайцу последний раз деньги совал
Аналогично!

Лайм
02.10.2020, 21:07
Я уж и не помню, когда гайцу последний раз деньги совал:
Погугли

Ловушка ГАИшников на трассе Дон М4.
Прокатись и вспомни.

Печальная дорога к морю: за что лишают «прав», денег и машин на трассе М4 «Дон»

https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2019-08-13-pechalnaja-doroga-k-morju-za-chto-lishajut-prav-deneg-i-mashin-na-trasse-m4-don-/

Москаль460
03.10.2020, 02:20
Девушка 13 лет помнит, что при Украине можно было задешево пососать чупа-чупс.

https://www.youtube.com/watch?v=_aje20nrz8o

Обама
03.10.2020, 07:05
Я уж и не помню, когда гайцу последний раз деньги совал: все строго под камеру и через кассу... :013:
Сибирь - это тоже Россия

я вообче за всю свою жизнь ни разу не давал взятку ...и шо?

атаман
03.10.2020, 08:12
Прокатись и вспомни.
сама то читала ?:)

Добавлено через 1 минуту
я вообче за всю свою жизнь ни разу не давал взятку ...и шо?
потому что давать не чего было ?:)

Антон1973
03.10.2020, 09:18
Чеченский турист одним ударом убил жителя Крыма, ситуацию прокомментировал Кадыров

Фо
На днях в Симферополе произошел инцидент, в результате которого скончался 36-летний экс-спортсмен Артём Кузнецов.
«В ночь на 20 сентября близ кафе по улице Карла Маркса между нетрезвым 36-летним жителем Симферополя и неизвестным мужчиной произошел конфликт, в ходе которого последний ударил жителя Симферополя кулаком по лицу, в результате чего тот упал на землю, ударившись затылком об бетон», - сообщают в СУ СКР Республике. Возбуждено уголовное дело.
После падения Кузнецов обратился за помощью к медикам. Как сообщает НТВ, в больнице ему сделали снимок и не увидели серьезных травм. У мужчины диагностировали «ушиб головы, шеи и правостороннюю гематому». Он смог самостоятельно добраться до дома, где и скончался на следующий день. В свидетельстве о смерти было написано уже другое - у него обнаружили отек головного мозга и перелом основания черепа. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44950257/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

газопровод
03.10.2020, 12:46
Поезда доставили в Крым этим летом полмиллиона туристов

Чаще всего отдыхающие ехали на полуостров из Москвы и Ростова

С начала курортного сезона 2020 новые поезда «Таврия» перевезли в Крым и обратно больше 500 тысяч пассажиров по 10 направлениям. Чаще всего отдыхающие ехали до Симферополя и Севастополя из Москвы и Ростова-на-Дону.

Как сообщили в пресс-службе оператора железнодорожных пассажирских перевозок по Крымскому мосту, этим летом средний возраст пассажиров составлял 35-45 лет. При этом каждый четвертый пассажир – это ребенок, путешествующий с семьей.

- Самым востребованным маршрутом летом 2020 года оказался Москва – Симферополь, что составило 13% от всего пассажиропотока в летний период, - отмечают в «ГрандСервисЭкспресс».

В среднем пассажиры поездов, курсирующих в Крым и обратно, проехали 1 542 километра. Крымский мост пересекли 78% пассажиров, 20% из которых днем, а 80% ночью.

- Несмотря на позднее открытие курортного сезона, мы развернули полную маршрутную сеть. Поезда «Таврия» связали Крымский полуостров с более чем тридцатью крупными населенными пунктами в Уральском и Северо-Западном регионах, центральной и южной части России, также поезда отправились из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова в Евпаторию и обратно, - подчеркивает гендиректор компании-перевозчика Александр Ганов.

Заметим, что этим летом пассажирам поездов были доступны стыковочные маршруты с автобусами и пригородными поездами. График движения пригородных поездов Южной пригородной пассажирской компании на полуострове позволяет делать удобную пересадку.

Напомним, что с начала этого года Крым принял больше пяти миллионов туристов. При этом около 1 миллиона человек приехали на отдых в республику в сентябре.

- Точная цифра турпотока составила 5,073 миллионов человек, - отметил глава Крыма Сергей Аксенов. - Средняя загрузка работающих средств размещения составила от 70% до 90%.

Октябрь в Крыму также востребован на внутреннем туристическом рынке и уровень загрузки отелей и санаториев превышает 80%. Активно бронируются места размещения на ноябрь и новогодние праздники.

Квадр
03.10.2020, 14:43
Погугли

Прокатись и вспомни.

Печальная дорога к морю: за что лишают «прав», денег и машин на трассе М4 «Дон»

https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2019-08-13-pechalnaja-doroga-k-morju-za-chto-lishajut-prav-deneg-i-mashin-na-trasse-m4-don-/

Я два дня назад вернулся из Крыма.
Лайма, не надоело сюда тащить тупые ссылки, такие как и ты сама.
Хорошая дорога М4 Дон. Сейчас она стала полностью 4-х полосной.
Ехал с превышением скорости +20. И туда и обратно не остановил ни один гаишник. Туда штрафов нет, обратно пока не знаю. Может ещё не успели залить в базу данных. Но не думаю, что будут.
По твоей ссылке бреда выше крыши.
Вот где можно схватить в Воронеже 5-6 штрафов???
Воронеж обходишь на скорости 130-150. Это нештрафуемая скорость.
Это с какой же скоростью надо гнать, чтобы штрафов нахватать???
На пунктах оплаты платил картой. Всё очень быстро.
По Крыму у меня за последние пять поездок вообще ни одного штрафа не было.
Впечатления от поездки самые позитивные.
Лайма, муйню же несешь. :D

Евгений
04.10.2020, 19:06
Я уж и не помню, когда гайцу последний раз деньги совал с нашей стороны Урала да,этого нет. Но с другой стороны,все совсем по другому,самарская,ростовская,волгоградская,саратовская области, через которые приходится ехать к морю там гаишники сами выпрашивают деньги.

Обама
04.10.2020, 19:18
с нашей стороны Урала да,этого нет. Но с другой стороны,все совсем по другому,самарская,ростовская,волгоградская,саратовская области, через которые приходится ехать к морю там гаишники сами выпрашивают деньги.

вот напрасно ты щас так....любой дмс...любой квадр тя влет опровергнут...у них тама как минимум тесча живет и уж они то точно, доподлинно знают что российские гайцы денях ни ни:010::D, кубань не кисло выделяется на этом фоне, но мну както обходился:07:, хоть в таганроге как то невры помотали...пришлось беспокоить хороших людей:(

атаман
04.10.2020, 19:47
гаишники сами выпрашивают деньги.
я уже и забыл как это выглядит ...
мож у страха , глаза велики?:)

Евгений
05.10.2020, 02:53
мож у страха , глаза велики? покатайся по тем регионам которые я перечислил не с московскими номерами,а с красноярскими,иркутскими или хабаровскими,чем дальше от нерезиновой тем лучше. Тогда и вспомнишь. Заодно и выяснишь у чего и что велико,что бы глупых вопросов не задавать.

Квадр
05.10.2020, 08:10
вот напрасно ты щас так....любой дмс...любой квадр тя влет опровергнут...у них тама как минимум тесча живет и уж они то точно, доподлинно знают что российские гайцы денях ни ни:010::D, кубань не кисло выделяется на этом фоне, но мну както обходился:07:, хоть в таганроге как то невры помотали...пришлось беспокоить хороших людей:(

Блин, Обама - Фома неверующий. Я буквально на днях прошёл маршрут от Мск до Крыма и обратно. Вообще без проблем. Я конечно допускаю, что если ты сам накосячил на лишение прав, то могут быть проблемы с гайцами. Но тут сами водилы становятся инициаторами "полюбовно" решить проблему.
Но чтобы тебя постоянно останавливали просто так - муйня полная.
Может Кубань когда-то сильно выделялась (особенно пост ГАИ в Цукеровой балке). Так им хвосты прикрутили очень даже сильно.

ПС. Не знаю, как сейчас на Украине, но до майдана была полная жопа.
Не успешаешь отъехать от таможни, как ДАИшники начинают тормозить. Тормозить просто так. Вымогательство ну просто неприкрытое. Причём на расстоянии до100 км от таможни паслись ДАИшники со всех областей и все тормозили.

Добавлено через 15 минут
покатайся по тем регионам которые я перечислил не с московскими номерами,а с красноярскими,иркутскими или хабаровскими,чем дальше от нерезиновой тем лучше. Тогда и вспомнишь. Заодно и выяснишь у чего и что велико,что бы глупых вопросов не задавать.

На стоянке отеля в Крыму были машины с Мурманскими, Питерскими, Челябинскими, Нижегородскими, Омскими номерами.
Знал бы, обязательно спросил, как они доехали.

BUR
05.10.2020, 09:13
На стоянке отеля в Крыму были машины с Мурманскими, Питерскими, Челябинскими, Нижегородскими, Омскими номерами.
Знал бы, обязательно спросил, как они доехали.
Тебе твой оппонент ответил бы, что у них авто не той модели, года выпуска, не столько народу в авто сидело и прочий бред. Его не интересуют твои аргументы, он хочет навязать свое мнение, которое считает непогрешимым. А то, что во времена СССР гаишники брали на лапу на каждом перекрестке, у него память отшибло.

ZyMa
05.10.2020, 09:42
Тебе твой оппонент ответил бы, что у них авто не той модели, года выпуска, не столько народу в авто сидело и прочий бред. Его не интересуют твои аргументы, он хочет навязать свое мнение, которое считает непогрешимым. А то, что во времена СССР гаишники брали на лапу на каждом перекрестке, у него память отшибло.

Бур, вы не правы, Евгений нормалый человек, и зря говорить не будет...
Возможно у него такой опыт...

BUR
05.10.2020, 10:29
У меня почти 40 летний опыт вождения авто, я рулил и во времена СССР, и при Ельцине, и при Путине. Так мало гаишников на дороге благодаря средствам технического контроля раньше никогда не было. Соответственно, резко уменьшена коррупционная составляющая. В абсолютном большинстве случаев, когда вижу разборки на дороге, вижу и пишущего протокол инспектора. Это наглое вранье про то, что на дороге вымогают деньги с водителей каких-то особых регионов, а с водителей других регионов не вымогают.

атаман
05.10.2020, 11:55

Евгений имеет впечатляющую ауру; 35%Евгений имеет впечатляющую ауру, 35%Евгений имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата
Сообщение от атаман Посмотреть сообщение
мож у страха , глаза велики?
покатайся по тем регионам которые я перечислил не с московскими номерами,а с красноярскими,иркутскими или хабаровскими,чем дальше от нерезиновой тем лучше. Тогда и вспомнишь. Заодно и выяснишь у чего и что велико,что бы глупых вопросов не задавать.
как будто я один там катаюсь....

ZyMa
05.10.2020, 11:58
У меня почти 40 летний опыт вождения авто, я рулил и во времена СССР, и при Ельцине, и при Путине. Так мало гаишников на дороге благодаря средствам технического контроля раньше никогда не было. Соответственно, резко уменьшена коррупционная составляющая. В абсолютном большинстве случаев, когда вижу разборки на дороге, вижу и пишущего протокол инспектора. Это наглое вранье про то, что на дороге вымогают деньги с водителей каких-то особых регионов, а с водителей других регионов не вымогают.

Если вы не против, я останусь при своём мнении, Евгения лгуном не считаю :02:...

BUR
05.10.2020, 13:06
Если вы не против, я останусь при своём мнении
Нет, не против. Тогда и мне позвольте остаться при своем мнении. Спасибо за понимание.

vlad65
05.10.2020, 14:49
У меня жена схлестнулась языком с соседкой. пенсионеркой. Она первый раз поехала в 70 л , на море из Сибири. В Крым.
Слава мудрому ВВПу. У нас сегодня пошел мокрый снег.

Обама
05.10.2020, 15:01
Бур, вы не правы, Евгений нормалый человек, и зря говорить не будет...
все эт хорошо, но я добавлю еще одну составляющую...кот если и не изменит то вобчем то где то расставит все на свои места...
гаишники...будь то россия -турция-украина ...не с марса...тот самый человеческий фактор:07:, потому ни одну из ситуаций натягивать на всю страну не есть гуд

Евгений
05.10.2020, 17:18
Это наглое вранье про то, что на дороге вымогают деньги :D трепло тут, только ты.

ZyMa
05.10.2020, 17:24
@Евгений, привет...

Евгений
05.10.2020, 17:27
потому ни одну из ситуаций натягивать на всю страну не есть гуд на всю страну никто и не натягивает. Если поехать на восток,то обнаглевшие ДПСники в Слюдянке,на посту который стоит прям перед мостом через Амур и в славном городе Лучегорск,это уже ДВ.
Вспомнил,под Чебоксарами как то ночью остановил меня сотрудник ДПС и пытался убедить меня в превышении скорости,обещая за долю малую не давать хода делу. Я как всегда, сказал что денег у меня на такие предложения нет ни копейки,наказывай по всей строгости закона,после этого он отстал и я поехал дальше. :)
По стране один не катаюсь,почти всегда есть свидетели,причем в большинстве случаев сами при погонах. :)

Лайм
05.10.2020, 17:33
Это наглое вранье про то, что на дороге вымогают деньги с водителей каких-то особых регионов, а с водителей других регионов не вымогают.
Дело не в особых регионах, а в машинах. Если ты катаешься на старой колымаге и одет как обсос, то , вымогать с тебя никто ничего не будет.

7M-l93kjw-k

BUR
05.10.2020, 18:07
Дело не в особых регионах..
Проснулась что ли? Ты не мне это доказывай, а вот этому лжецу:
...все совсем по другому,самарская,ростовская,волгоградская,саратовская области, через которые приходится ехать к морю там гаишники сами выпрашивают деньги.

Обама
05.10.2020, 19:23
Проснулась что ли? Ты не мне это доказывай, а вот этому лжецу:

ну да...весь мир знают российские гайцы денег не берут:07:

DMS
05.10.2020, 19:26
ну да...весь мир знают российские гайцы денег не берут

У меня лет 10 минимум, дальше просто не помню - ни единого прецедента на случалось.
Да и вообще не часто на дороге встречаются.
Смысла нет. Сейчас камеры, только в глаз не вставляются. Взятка, почти гарантировано года 3. Размер не важен.
Ты бы СКОЛЬКО с такой альтернативой бы вымогать стал? ;)

ЗЫ
Украина - не весь мир ;)

Обама
05.10.2020, 19:37
У меня лет 10 минимум, дальше просто не помню - ни единого прецедента на случалось.

я больше чем за 40ка летный стаж водительский ни разу не дал "на лапу"...
пару раз писали протоколы, встарых правах(талон предупреждений) так даж дырка сохранилась:) но взятки никогда не давал:07:...и да это украина ...и чо?

DMS
05.10.2020, 19:42
я больше чем за 40ка летный стаж водительский ни разу не дал "на лапу"...
пару раз писали протоколы, встарых правах(талон предупреждений) так даж дырка сохранилась но взятки никогда не давал...и да это украина ...и чо?

И то- что не знаю, что там "весь мир знает" и КАКОЙ это мир? Подозреваю, что украинский и исключительно в сети. ;)
Я и судился раз 2. (оба раза, кстати просрал). Встречка, обычно. Примерно раз в год влетаю на обгоне. Но даже и в тех случаях, НИ ЕДИНОГО РАЗА мне даже никто не намекал, что типа денег хочет. Понятное дело, что я не предлагал.
Протокол. Надпись поперек "Категорически не согласен". Суд (2-4 заседания) - приговор, оплата штрафа.
Вот такой вот регламент. У меня.
Даже не слышал, что бы у кого то вымогали. Нигде. В том числе на югах.
Да и КАК, епте??? Платная трасса от и до самых до. Там НИКОГО нет, кроме камер...

сирота
05.10.2020, 20:00
Да и КАК, епте??? Платная трасса от и до самых до.
Плакальщики по платным не ездят. :D

Квадр
06.10.2020, 07:03
В том числе на югах.

Про Юга. Уже много лет 1-2 раза год езжу из Мск на Юга. Родственников проведать в Ростовской обл, ну и дальше проехать в море поплескаться.
В этом году М4 Дон вообще стала 4-х полосной полностью. А это 1500+ км. Даже не верится, что когда-то стояли в пробках в Ельце, Тарасовке, Лосево-Павловске. Нештрафумые скорости выросли на многих участках до 130, и даже 150 есть. Гаишников почти не видно. Есть только "Письма счастья", ну это чтобы не наглели. Заправки, кафешки, стоянки стали более цивильными. По 4-х полосной Тавриде в этом году прокатился, красота же.
Надо быть просто слепым или ангажированным, чтобы не замечать улучшений из года в год.:02:

Bubka Gob
06.10.2020, 10:28
Дотационный Крым, ага
Без днепровской воды и украинского электричества

Русский Крым, кормилец Украины...

Крыминформ. Украина стала абсолютным лидером по импорту сельскохозяйственной продукции, произведенной в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба крымского минсельхоза.

«В 2020 году крымская продукция АПК экспортировалась в 12 стран мира. Наибольший удельный вес занимает экспорт на Украину – экспортировано на 8 млн долларов США (61% экспортируемой продукции, 627,6 млн рублей) и Китай – на 3,3 млн долларов США (25% экспорта, 258,9 млн рублей). В меньшем объеме продукция поставлялась в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Абхазию, Армению, Турцию, Таджикистан, Сербию и Израиль», – говорится в сообщении.

Всего с начала года продукция сельского хозяйства экспортирована из Крыма на сумму почти 13 млн долларов (около 1 млрд рублей).

В 2019 году из Крыма экспортировано сельскохозяйственной продукции на сумму более 17 млн долларов (около 1 млрд рублей по курсу на конец декабря 2019 года). План по экспорту перевыполнен на 179%.

http://www.c-inform.info/news/id/89254

Всего-то и надо было, что заменить владельца территории
Жаль, что тянули с этим 25 лет...

BUR
06.10.2020, 10:36
Жаль, что тянули с этим 25 лет...
Не, ждали подходящего момента, зато все сделали быстро и грамотно. Супер!!!

атаман
06.10.2020, 11:28
...и да это украина
и весь мир ни гу-гу об этом ... печалька...:D

Обама
06.10.2020, 23:06
и весь мир ни гу-гу об этом ... печалька...:D

так и про россию пичалька не меньшая ...весь мир ни гугу шо там взятки не берут:07:

атаман
06.10.2020, 23:19
так и про россию пичалька не меньшая ...весь мир ни гугу шо там взятки не берут
в том и дело , что россию "весь мир " обвиняет в коррупции ,
и это выглядит очень смешно , типа громче всех кричит сам вор : ДЕРЖИТЕ ВОРА !!!:D

vlad65
07.10.2020, 08:59
Читаю про крым , присоединение ЕК.2

Что сделал ВВПу.
1, Независимость, через референдум
2. Крым попросился в Россию

==========================
Кючук-Кайнарджийский договор, который был подписан между Османской империей и Россией в 1774
один из пунктов = 1. 2014
— Крым становился независимым. /Крымское ханство/
2.

Воля Её Императорского Величества есть, чтобы все войска пребывающие в[sic] Крымском полуострове обращались с жителями дружелюбно, не чиня отнюдь обид, чему подавать пример имеют начальники и полевые командиры. Я сие высочайшее повеление объявляя подтверждаю и то, что в противном случае будет от меня взыскание по всей строгости законов

Ордер Григория Потёмкина командующему российскими войсками в Крыму А. Б. Бальмену о дружелюбном обращении с [крымскими] татарами
= Вежливые люди
3.
10 (21) июля 1783 года Потёмкин из лагеря при Карасубазаре отправил императрице послание с известием об окончательном разрешении крымской проблемы: «Все знатные уже присягнули, теперь за ними последуют и все. Вам ещё то приятнее и славнее, что все прибегли под державу Вашу с радостию. Правда, было много затруднения по причине робости татар, которые боялись нарушения закона, но по уверениям моим, зделанным их присланным, теперь так покойны и веселы, как бы век жили у нас»

= как в 2014 попросились в Состав РИ и празднуют.

Слава мудрому ВВПу

Bubka Gob
09.10.2020, 04:22
Тю, а що такова?
Вна УкроiНе все так делают!

Симферополь. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ

Ленинский районный суд Севастополя приговорил бывшего и.о. директора ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" к семи годам колонии общего режима за превышение полномочий при заключении госконтракта на строительство очистных сооружений, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в четверг.

Как установило следствие и суд, в декабре 2017 года чиновник заключил контракт с гендиректором АО НПП "Биотехпрогресс" на строительство в Севастополе канализационных очистных сооружений "Южные" стоимостью более 6,8 млрд рублей. При этом у заказчика отсутствовали разрешения на строительство, паспорт инвестпроекта, проектно-сметная документации.

После заключения контракта руководитель госучреждения незаконно исключил из условий надзор казначейских органов за исполнением обязательств, отмечается в сообщении.

"В результате указанных действий застройщиком израсходован полученный аванс в размере более 2 млрд рублей на цели, не связанные с выполнением работ по строительству канализационных очистных сооружений, сроки сдачи объекта нарушены", - говорится в пресс-релизе.

https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/eks-glava-gosuchrezhdeniya-sevastopolya-poluchil-7-let-kolonii-po-delu-o-nedostroennyh-ochistnyh-sooruzheniyah

Жаль, что ограничились "превышением полномочий" - адвокаты, похоже, хорошие были

Лайм
11.10.2020, 22:27
Вновь по кривой дорожке: экс-чиновника из Ханты-Мансийска уволили в Севастополе за коррупцию
Заместитель директора департамента здравоохранения города Владислав Нусинов попался на должностном преступлении

Владислав Нусинов, который с 2018 года и до недавнего времени занимал в Севастополе должность заместителя директора департамента здравоохранения, был уволен после того, как Контрольно-счетная палата региона провела антикоррупционную проверку. Выяснилось, что чиновник не чист на руку. Решение о его увольнении принял губернатор Михаил Развожаев.

В департаменте Нусинов курировал сферы информатизации и закупок, занимался проведением конкурсных процедур и заключением контрактов.

Стоит отметить, что в 2016 году Нусинов со скандалом был уволен с должности главы МИАЦ в Ханты-Мансийске. Тогда из 39 закупок, которые проводил Центр, 38 прошли вне конкурсов и были отданы подрядчикам по максимально возможной цене. Общая их сумма составила почти 123 миллиона рублей.

Еще одной аферой Нусинова стала разработка и введение медицинской информационной системы в учреждениях здравоохранения Югры. Проект обошелся региональному бюджету в 90 миллионов, но ощутимых результатов не принес. Приложения этой системы разрабатывались компанией из Брянска под названием «ИНСИСТЕМ» и оказались бракованными.

В итоге губернатор Югры Наталья Комарова уволила чиновника. Однако прокурорской проверки ему удалось избежать, и в 2018 году он перебрался в Севастополь.

Сейчас проверкой деятельности Нусинова и курируемого им Севастопольского медицинского информационно-аналитического центра заняты компетентные органы.

https://www.sevastopol.kp.ru/online/news/4042101/

Дарданелла
14.10.2020, 19:24
Москва загнала королевский британский флот в порт Одессы (https://inforuss.info/rossiya-zagnala-korolevsk/)

Краса и гордость британского флота новейший фрегат ВМС HMS Dragon, на днях прибыл в порт Одессы, что бы показать насколько сильна Украина и её союзники по НАТО.

В планах командования альянса было маневрирование совместно с украинскими ВМС около берегов Крыма, провокации вблизи российских границ и активная разведывательная деятельность. Однако таким наполеоновским планам на суждено было сбыться.

Одно только сообщение о проводимых Россией стрельбах противокорабельными ракетами «Бастион» в Черном море сразу отбило желание у непобедимых британцев даже выходить из одесской гавани.

Британский флагман оказался заложником ситуации, российские учения его просто заперли в порту Одессы не давая возможности выйти. Британские издания комментируя эту информацию, отмечают, что давно так не унижали флот её Королевского Величества.

https://inforuss.info/wp-content/uploads/2020/10/rossiya-zagnala-korolevsk.jpg

Английский капитан решил не испытывать судьбу и мощность противокорабельной артиллерии ВМФ России и предпочел экскурсионную программу по Одессе, организованную гостеприимными украинцами вместо разведки у российских берегов.

Вторым неприятным сюрпризом для натовцев стало сообщение о перекрытия судоходного движения под Керченским мостом, что сводит качество любой разведывательной деятельности к нулю.

Согласно сообщения Российского командования, вся акватория прилегающая к Крымскому полуострову объявлена закрытой для судоходства на время учений.

Непосредственно ракетные стрельбы продолжатся до 10 октября включительно, а блокирование Керченского пролива продлится до 24 октября. Учитывая, что конвенция Монтрё разрешает военным кораблям нечерноморских стран находиться в Чёрном море лишь ограниченное время, британскому кораблю придется уйти после окончания российских учений так и не произведя никаких разведывательных операций.

:023:

Bubka Gob
16.10.2020, 08:44
Гегемон таки разрешил своим лiтакам пролет вблизи Крыма
Повыше и на пол-шишечки...
Але це такэ, зовсім інше що ви зрозуміли

Власти США разрешили полеты вблизи Крыма

Американским авиакомпаниям разрешили совершать полеты в районе полетной информации (FIR) Симферополя (UKFV). Соответствующее разрешение выдало Управление гражданской авиации Соединенных Штатов (FAA).

В ведомстве пришли к выводу, что опасность для полетов гражданских лайнеров в районе Черного моря снизилась, поэтому авиакомпании могут возобновить движение по этим маршрутам.

Документ, разрешающий полеты с 27 октября этого года, будет официально опубликован 16 октября. Сейчас уведомление размещено для ознакомления на сайте Федерального реестра США.

В FAA пояснили, что снятие запрета, который действовал на протяжении нескольких лет, не означает признания Крыма частью России.

https://www.mk.ru/politics/2020/10/16/vlasti-ssha-razreshili-polety-vblizi-kryma.html

Квадр
16.10.2020, 16:11

Да это плевок в сторону незалежной. Амеры разрешили своим пепелацам летать в зоне воздушного движения Симферополя. А в Днепропетровской зоне запрет оставили. Ну вот как так? Это тянет на ноту протеста. :D

Ибрагим Хусяинов
16.10.2020, 18:46

Сбивать надо:02:

Bubka Gob
17.10.2020, 07:53
Да это плевок в сторону незалежной. Амеры разрешили своим пепелацам летать в зоне воздушного движения Симферополя. А в Днепропетровской зоне запрет оставили. Ну вот как так? Это тянет на ноту протеста.
В первый раз чтоле?
Утрутся незалэжники, да еще паньский сапог поцелуют, что голову на плечах оставили
Мазепа - не первый и непоследний справжний укроiНець: "несть им числа"(ц)

Добавлено через 1 минуту
Сбивать надо
Экий вы кровожадный, гражданин... :D

Обама
17.10.2020, 08:31

причем кровожадный?...как говаривала моя бабушка, нужно выстрелить, перезарядить, еще раз выстрелить и еще перезарядить...а потом светить фонариком и спрашивать -кто там?:)

сирота
17.10.2020, 10:17
причем кровожадный?
Обама, речь жеж о гражданских бортах. Прикол в том, шо мериканцы теперь будут ацтегивать баксы Симферополю. :02:

Bubka Gob
17.10.2020, 12:37
Обама, речь жеж о гражданских бортах. Прикол в том, шо мериканцы теперь будут ацтегивать баксы Симферополю.
Ну нет, это никак невозможно!
Чтобы Светлые Лыцари вели какие-то разговоры с сссанкционым аэропортом Симферополя???
Так, глядишь, через пару лет туда из Парижика и Лондона летать начнут... :(
Цэ ж зрада зраднючая!

Ибрагим Хусяинов
17.10.2020, 15:09
В первый раз чтоле?
Утрутся незалэжники, да еще паньский сапог поцелуют, что голову на плечах оставили
Мазепа - не первый и непоследний справжний укроiНець: "несть им числа"(ц)

Добавлено через 1 минуту

Двоюродный Брат (как роднЫй был) в 2015 погиб на Донбассе. Его выбор. Он кадровый офицер РФ. А старшенького сынулю в печень пикой с поворотом. Шансов не было. Командировка в Дагестан. Кадровый офицер МВД.

И я буду кого то щадить?:08: