PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53

Нижегородский
16.03.2020, 22:53
когда хорошо посыпется они и россией мост прекроют

в тот момент когда ты это писал, розовые пони не скакали?:) вокруг тебя:D

Svidomy
17.03.2020, 15:42

Записать? ;)

Обама
17.03.2020, 16:58
в тот момент когда ты это писал, розовые пони не скакали?:) вокруг тебя:D

у тя есть сумнения? погодь...у нас уже перкрывают междугородние собчения, но вы не такие, не поверишь если припечет ты из нижнего в "верхний" новгород не сьездишь, даж из симферополя в ялту не покатаешься, потому мост запросто могут перекрыть, нет для пожрать привезти не вопрос, а вот свободное перемещение влет могут перекрыть, увы мое имхо конечно, вам то сан нормы не писаны:07:
вся фишка как оно посыпется хорошо....если пойдет отток , то мож и пронесет, если по нарастающей дык ты и из дому не выйдешь, поживем посмотрим, настрой чес гря неважнецкий, мну седни на службе просвищали ожидаемым....

Добавлено через 4 минуты
Записать? ;)

записывай....если ком не спадет к теплу, курортный сезон "удался":05:

DMS
17.03.2020, 17:03
увы мое имхо конечно, вам то сан нормы не писаны

Вчера вот кафе встретились попить кофеку и по делишкам, с подругой жены. Она (та самая медичка, про которую часто пишу) Областная больница.
У них ОДИН поступивший с подозрением на короновирус (не подтвердился) и ДВА в реанимации с последствиями самого обычного совершенно не страшного самого тривиального просто гриппа. Не короно. ;)

Ты вообще не догоняешь, что никакого короновируса вообще нет? Ну, т.е. он то есть, но точно такой же, как и каждый год по 4 раза, последние лет 100.
Пандемия эта вообще не про то.

Нижегородский
17.03.2020, 17:47
скажи, ты не видишь противоречий?;):018:

у тя есть сумнения? погодь...у нас уже перкрывают междугородние собчения, но вы не такие, не поверишь если припечет ты из нижнего в "верхний" новгород не сьездишь, даж из симферополя в ялту не покатаешься, потому мост запросто могут перекрыть, нет для пожрать привезти не вопрос, а вот свободное перемещение влет могут перекрыть, увы мое имхо конечно, вам то сан нормы не писаны
вся фишка как оно посыпется хорошо....если пойдет отток , то мож и пронесет, если по нарастающей дык ты и из дому не выйдешь, поживем посмотрим, настрой чес гря неважнецкий, мну седни на службе просвищали ожидаемым....

Алекс
17.03.2020, 18:08
На судостроительном заводе имени Б. Е. Бутомы в Керчи состоялась церемония закладки киля в основание парома. Судно обеспечит регулярное морское сообщение между портами Дальнего Востока: Камчатского края, Сахалинской области и Приморского края.
Автомобильно-пассажирский паром серии CNF22 предназначен для неограниченного района плавания (основной район эксплуатации: Японское, Охотское и Берингова моря, включая острова Курильской гряды и прилегающие участки Тихого океана).
Длина до 119,72 м, ширина — 17,91 м, осадка — 4,5 м, скорость экономического хода — 15 узлов, экипаж и обслуживающий персонал — 48 человек. Судно вмещает 150 человек и 28 грузовых автомобилей с 20-футовым контейнером и длиной автопоезда до 11 м или 78 легковых автомобилей.
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzUvMTU1MTU4NDQ1NTYxNF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzExNjc=.jpg

: https://tass.ru/ekonomika/7996823

Обама
17.03.2020, 21:15
скажи, ты не видишь противоречий?;):018:
а какие ты нашел противоречия? могу що раз повторить, когда хорошо посыпется они не то что с россией сообчение перекроют , а между улицами и то движения не будет, гугли китай...дураки потому что

Добавлено через 3 минуты
Вчера вот кафе встретились попить кофеку и по делишкам, с подругой жены. Она (та самая медичка, про которую часто пишу) Областная больница.
У них ОДИН поступивший с подозрением на короновирус (не подтвердился) и ДВА в реанимации с последствиями самого обычного совершенно не страшного самого тривиального просто гриппа. Не короно. ;)

Ты вообще не догоняешь, что никакого короновируса вообще нет? Ну, т.е. он то есть, но точно такой же, как и каждый год по 4 раза, последние лет 100.
перечитай свой пост , никаких противоречий не находишь?
как может потвердится то чего нет?

Россия предоставила ДНР тест-системы и оборудование для диагностики коронавируса

те по старинке впаривает туфту?
Штаб по предупреждению COVID-19 призвал жителей ДНР вернуться из Украины
штаб по предупрежднению туфты?
Россия выделяет 300 млрд рублей на борьбу с коронавирусом
так куда лярды то выделяетт?

Дарданелла
17.03.2020, 21:17
штаб по предупрежднению туфты?
Правила игры не в ДНР придумали. )))

Обама
17.03.2020, 21:19
Правила игры не в ДНР придумали. )))

ок...где их придумали? на что россия выделяет 300 лярдов?
Правительство России подготовило пакет новых мер, направленных на сдерживание распространения нового коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего атипичную пневмонию COVID-19. Об этом объявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами в понедельник, 16 марта.
читать нужно так. правительство россии подготовило пакет новых мер по впариванию туфты скоту?

Дарданелла
17.03.2020, 21:24
ок...где их придумали? на что россия выделяет 300 лярдов?
И не в России. Невозможно оставаться невозмутимым, находясь в толпе, охваченной паникой. )))

Поэтому считаю мудрым решение разогнать всех по домам - пусть немножко поостынут.

Обама
17.03.2020, 21:27
И не в России. Невозможно оставаться невозмутимым, находясь в толпе, охваченной паникой. )))

ок, почему бы не сказть своему народу, не борйтесь , ездийте в китай италию, ничего нет:07:

Дарданелла
17.03.2020, 21:28
ок, почему бы не сказть своему народу, не борйтесь , ездийте в китай италию, ничего нет
Уже ответила, отредактировав сообщение. )))

Обама
17.03.2020, 21:29

ок, давай назовем эту чуму черная манга и пятнистый тунгус....это в корне меняет дело

Нижегородский
17.03.2020, 21:31
а какие ты нашел противоречия? могу що раз повторить, когда хорошо посыпется они не то что с россией сообчение перекроют , а между улицами и то движения не будет, гугли китай...дураки потому что

Кстати очередная Два тебе за Историю и Географию, уж хотяб знать, откуда пошла, в том числе и Украинская государственность, надо бы )))))))))

в "верхний" новгород

не верхний новгород, а Великий Новгород!!!!

Но вернёмсу, итак ты не заметил противоречий, ага?;) Ну начнём с того, шоб мне посетить Великий Новгород, на ЖД мне надо проехать минимум через а) Владимирскую, б) Московскую в) Тверскую области (есть ещё и позаковыристей путь, через Ярославь:02:(но нехочу тебя перегружать)))))))) Теперь назад к нашим баранам...... Если вдруг, наступит жопа тотального карантина, то отмашка на это пойдёт откуда???? прально мыслишЪ:02: Москва, Кремль, Путин....... с Крымом всё ровно так же, при наступлении тотальной Жопы отмашка так же будет идти из Кремля:018: Посему твой плачь Ярославны со стен Путивля не актуален;)

Обама
17.03.2020, 21:43
Кстати очередная Два тебе за историю и Географию, уж хотяб знать, откуда пошли в том числе и Украинская государственность, надо бы знать:)

не верхний новгород, а Великий Новгород!!!!

но вернёмсу, итак ты не заметил противоречий, ага?;) Ну начнём с того, шоб мне посетить Великий Новгород, на ЖД мне надо проехать минимум через а) Владимирскую, б) Московскую в) Тверскую области (есть ещё и позаковыристей путь, через Ярославь:02:(но нехочу тебя перегружать)))))))) Вернёмся к нашим баранам...... Если вдруг, наступит жопа тотального карантина, то отмашка на это пойдёт откуда???? прально мыслишЪ:02: Москва, Кремль, Путин....... с Крымом всё ровно так же, при наступлении тотальной Жопы отмашка так же будет идти из Кремля:018: Посему твой плачь Ярославны со стен Путивля не актуален;)
ты дурку не включай ага? кавычки в верхнем не увидел, дык очки примерь, а мелось ввиду обычный примитиф, перекроется сообчение между городами, а тама нижний , верхний или средний новгород без разницы
для тех кто в бронепоезда разжевываю, когда хорошо посыпет, ты из нижнего новгорода не выедешь ни в дзержинск ни в кстово ни в богородск, и решение будет кста абсолютно верным с точки зрения борьбы с эпидемией, насколько хорошо посыпет а то еще и автоматчиков поставят на границах городов:).....зы с автоматчиками перебор конечно , но мну спецом для одаренных пример привел, и передвижение и ограничат и контроль за ним ужесточат, а ты мну дальше дафай рассказывай про то что верхнего новгорода не существует и про то скока км от тя до других городоф....афигенно позновательно, смысла не вижу в той инфе если ты суть не могешь отследить
и сообчение крыма с россией накроется медным тазом, опять таки все зависит от того как оно посыпется, пойдет на спад, не вапрос, перекрестимся и дальше бухать будем, пойдет в пике, гайки будут закручивать, еще раз повторяю, по здравому смыслу, абсолютно верное решение, и никакой политики, а от кого перекроют уже и не суть, хоть с россией , хоть с украиной,

Нижегородский
17.03.2020, 21:51
ты дурку не включай ага? кавычки в верхнем не увидел, дык очки примерь, а мелось ввиду обычный примитиф, перекроется сообчение между городами, а тама нижний , верхний или средний новгород без разницы

Кавычки я увидел, но ты видимо не увидел смайликов :09: и уж будь добр, если ты физически не можешь писать названия городов с заглавной, пиши их хотя бы правильно!!!!!! и Среднего Новгорода нет!!! Есть Нижний Новгород и Великий Новгород!!!!! Элементарная весчь!!!!!!

для тех кто в бронепоезда разжевываю, когда хорошо посыпет, ты из нижнего новгорода не выедешь ни в дзержинск ни в кстово ни в богородск, и решение будет кста абсолютно верным с точки зрения борьбы с эпидемией, насколько хорошо посыпет а то еще и автоматчиков поставят на границах городов

:09: ты сегодня в ТАНКЕ???????? всё что ты перечислил города области, принимать решение будет Губернатор Области!!!!! Решение о закрытии сообщений между субьектами ФЕДЕРАЦИИ принимает ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР!!!!!!!!!!!

КРЫМСКИЙ ПОЛУОСТРОВ, СУБЪЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!

а ты мну дальше дафай рассказывай про то что верхнего новгорода не существует и про то скока км от тя до других городоф....афигенно позновательно, смысла не вижу в той инфе если ты суть не могешь отследить

......издец:013::09::09::09::09::09:

Обама
17.03.2020, 22:03
:09: ты сегодня в ТАНКЕ???????? всё что ты перечислил города области, принимать решение будет Губернатор Области!!!!! Решение о закрытии сообщений между субьектами ФЕДЕРАЦИИ принимает ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР!!!!!!!!!!!

КРЫМСКИЙ ПОЛУОСТРОВ, СУБЪЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!

и что это меняет?
ухань город китайской федерации и изолировали аж бегом....( тут пауза спицом для одаренных --просвети будь добр что в китае нет федерации:), это афигенно на суть повлияет)
вот по решению той российской федерации сообчение с крымом и перекроют , что это меняет?
ты не понимаешь о чем я говорю?
если двиг с короновирусом пойдет в том же русле на накручивание, то сообчение крыма с россией перекроют, а по чьему решению без разницы, хоть аксенова хоть путина, хоть всемирное обчество здравоохрания настоит , ты мну тока щаз не рассказывай что воз не имеет на это право и на територии росии свои порядки , мну это абсолютно не нужно, важно то что я те уже сказал-сообчение с россией закроют, и это будет абсолютно разумное решение с точки зрения эпидемии

Нижегородский
17.03.2020, 22:08
:09::09::09:

и что это меняет? вот по решению той российской федерации сообчение с крымом и перекроют , что это меняет?

разницы не видишЪ никакой?????????

ты меня спецом бесишЪ:013:

Обама
17.03.2020, 22:14
:09::09::09:

разницы не видишЪ никакой?????????

ты меня спецом бесишЪ:013:

слушай у мя седни тяжкий день был...твои земляки на службе доставали, ты тута решил пролить мну сеанс?, тебя смущает что не крым будет перекрывать а рф? ну и какая разница? суть что сообчение между пол-вом и материком не будет а по чьему именно решению я даж ни какого ударения не делал, хоть папа римский.... важна суть...сообчение перекроют, почему и новгороды тебе приводил в пример, нижний, верхний средний ,
хоть еще какой , без разницы как оно будет называтся, хоть нижний 2

Нижегородский
17.03.2020, 22:28
тебя смущает что не крым будет перекрывать а рф?

Я о чём тебе твержу УЖЕ ..НА М..ТЬ третье сообщение!!!!!!!!!!!!!!!

ну и какая разница?

Большая!

а по чьему именно решению я даж ни какого ударения не делал,

А это что???????:09:

или те смысловой разбор сделать????

почему и новгороды тебе приводил в пример, нижний, верхний средний ,

НЕТУ В ПРИРОДЕ ВЕРХНЕГО И СРЕДНЕГО НОВГОРОДА!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ НИЖНИЙ НОВГОРОД И ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД!!!!!!!!!! ВСЁ ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DMS
17.03.2020, 22:30
перечитай свой пост , никаких противоречий не находишь?
как может потвердится то чего нет?

Ни единого. Все, как всегда. Обьективно.
Субьективно - да, преследуя вполне определенные цели сейчас будем хором бороться с пандемией. Которой нет. Раз нет, то ее можно победить в ЛЮБОЙ удобный момент. А до этого момента в ней можно вести упорную и яростную борьбу. А как ты успел заметить, эта борьба включает всебя всякие занятные штуки. Двойного назначения. К примеру.
Вот от всяких беШенцев отмахиваться как то не красиво. Ну они же не от хорошей жизни то валят в Германию, к примеру. Там хорошо. Всякие пособия вкусные. Красивые картонные домики дают. А там то, за спиной - тирапния, голодуха и ночевки в пустыне пород звездным небом. Брр.
А отмахиваться от всяких инфецированных страшным вирусом. Это скрепно и богоугодно. Карантин, епта! Вы че хотите? Перезарожать тут всех? Не... Топайте обратно. А бешенцы то все те же, что и раньше ;) Нищие и голодные.
Карантином и пандемией вообще все можно как запретить, так и разрешить, по желанию. И все чинно, благородно.

Алекс
17.03.2020, 22:32
Карантином и пандемией вообще все можно как запретить, так и разрешить, по желанию. И все чинно, благородно.

И даже белорусских креветок...того..С :07:

DMS
17.03.2020, 22:40
И даже белорусских креветок...того..С

А тут ясности то нет. Может креветки то и есть главный переносчик инфекции? И хамон еще. (Вона, как в Испании вирус лютует)
А может и наоборот. Лучшее лекарство. Ученые еще не пришли к единому мнению ;)
Можно, как разрешить, так и запретить ;) Пандемия же - с ней бороться нужно как то. ;)

Добавлено через 2 минуты
ок, давай назовем эту чуму черная манга и пятнистый тунгус....это в корне меняет дело

Да хоть горшком.
ОРВИ и в Африке ОРВИ. Всегда была, есть и будет.
Все, как обычно. Как 20 лет назад, 10, или год. Весь вопрос - как подать. И когда.

Обама
17.03.2020, 22:47
НЕТУ В ПРИРОДЕ ВЕРХНЕГО И СРЕДНЕГО НОВГОРОДА!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ НИЖНИЙ НОВГОРОД И ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД!!!!!!!!!! ВСЁ ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАКАЯ РАЗНИЦА? , Я БЛ СПИЦОМ ДЛЯ В ГУГЬ ЛЕЗ ШОБ ТВОИ ГОРОДА СПУТНИКИ НАЙТИТЬ, ТЕБЕ ЭТОГО МАЛО? знаю я что нет среднего новгорода, знаю, но совсем другое имелось ввиду...
как и то кто именно перекроет границу росии с крымом, хоть папа римский, тока нинада мну щаз рассказывать на две страницы что папа римский не может этого сделать, я выделял именно то что сообчение крыма с материком накроется тазом...и если уж так буквально, то если в рф эта чума начнет наручиватся комом, то татары сами с вилами на мост выйдут;), никакой политики, чисто выживание:07:

слушай....не вегетарианец я ...не доставай....а?
тама дмса интересную мысль озвучил, но он так ее испоганил, что развивать ее нету просто никакого желания, патаму шо апять две страницы бум выяснять что среднего новгорода нету:07:

Добавлено через 3 минуты

ОРВИ и в Африке ОРВИ. Всегда была, есть и будет.
Все, как обычно. Как 20 лет назад, 10, или год. Весь вопрос - как подать. И когда.

так вот с этого и начинай, у орви куча разновидностей, несуществует в мире вакцины от него по тойже причине, а как именно назовешь ты ту разновидность , да хоть пятнистая манга или марсианская пимба 2343234556, ничего от названия не изменится:07:

Нижегородский
17.03.2020, 22:49
3.14........дец короче:09:, бесполезно.. пока:07:, выспись, отдохни, завтра поговорим.....;)

Обама
17.03.2020, 22:53
Вот от всяких беШенцев отмахиваться как то не красиво. Ну они же не от хорошей жизни то валят в Германию, к примеру. Там хорошо. Всякие пособия вкусные. Красивые картонные домики дают. А там то, за спиной - тирапния, голодуха и ночевки в пустыне пород звездным небом. Брр.
А отмахиваться от всяких инфецированных страшным вирусом. Это скрепно и богоугодно. Карантин, епта! Вы че хотите? Перезарожать тут всех? Не... Топайте обратно. А бешенцы то все те же, что и раньше ;) Нищие и голодные.

как вариант да, но думаю там более глубинная задумка, опять же в схему не вписываются интересы того же китая , италии, + еще оч многих стран, чо то там еще, а по сабжу да, это одна из разновидностей орви, есно со своими особенностями...
но..
немного статистики, один из страшнейших дней короновируса был 10го февраля, в этот день от него умерло 108 человек, в тот же день 26 000 умерли от рака, 24 000 от болезней сердца, люди убивают каждый день 1300 человек и 130 змеи... что страшней?

DMS
17.03.2020, 23:08
слушай у мя седни тяжкий день был...твои земляки на службе доставали, ты тута решил пролить мну сеанс?, тебя смущает что не крым будет перекрывать а рф? ну и какая разница? суть что сообчение между пол-вом и материком не будет а по чьему именно решению я даж ни какого ударения не делал, хоть папа римский.... важна суть...сообчение перекроют, почему и новгороды тебе приводил в пример, нижний, верхний средний ,

Тут понимашь, какая штука ;)
Вот, что бы в Киев не понаехали ОПЯТЬ (!!!!) неуровновешанные йододефицитники с запада и не затеяли бы что то зажигательное и антиправительственное -почему бы и не перекрыть сообщение? (Пандемия же!! Забыл? ;) ) О вас же печутся в квартале 95.
Ты почему то повод и причину все время меняешь местами ;)

Чем Крым то не такой? Они намного патриотичней массы зажравшихся московских блохеров и марчендайзеров потомственных, правильной национальности и с хорошими лицами. ;)

Кстати. Я слышал, что вирус особенно падок на либерду всякую, явно нуждающуяся в карантине. (На Новой Земле, есть прекрасный тихий уголок, где можно вылечится, как душой, так и телом. ;) )

Добавлено через 6 минут
как вариант да, но думаю там более глубинная задумка

Задумка ОДНА.
И сейчас то расслоение даже внутри ЕС - ОГО ГО!! (Европа разных скоростей? Слышал? ) Ну ты че? Можешь приложить Румынию ко Франции и не найдешь отличий? Это когда все офуенно было, заметь.
А если не офуенно? И это еще и на долго? Ну... типа жрать нечего стало. Тупо вот так вот...

Я не хочу продолжать мысль про Молдавию, или Украину, к примеру. Понятно же, что страны крепки и кризис им не страшен от слова ваще...

Эта штука на перспективу. Пока то никто точно не может предсказать, как оно все пойдет дальше. В глобальном масштабе. Я думаю, что это соломка на будущее. Может и не пригодиться.

Добавлено через 6 минут
так вот с этого и начинай, у орви куча разновидностей, несуществует в мире вакцины от него по тойже причине, а как именно назовешь ты ту разновидность , да хоть пятнистая манга или марсианская пимба 2343234556, ничего от названия не изменится

Неистово аплодирую и жму обе лапы!
Тем ОРВИ и прекрасен!
Можно найти у ЛЮБОГО. Это, как "предынфарктное состояние", или "гастрит на очень ранней стадии" - есть у всех и нет ни у кого. Это, как поискать. А уж бороться с тем, что не лечится, но само проходит за 10 дней... Уууух как можно! Прям до позеленения. И главное и победить можно в ЛЮБОЙ момент. ;)

Обама
17.03.2020, 23:10
Чем Крым то не такой? Они намного патриотичней массы зажравшихся московских блохеров и марчендайзеров потомственных, правильной национальности и с хорошими лицами. ;)

с крымом как раз не все так просто, если перекроется движуха перекроется кислород крыму:07:, так что тут фифти фифти, деняжки...те самые бумажки кот они ждут от "зажравшихся московских блогероф", да хоть украинских хоть турецких, так что тама сложно,

DMS
17.03.2020, 23:15
с крымом как раз не все так просто, если перекроется движуха перекроется кислород крыму, так что тут фифти фифти, деняжки...те самые бумажки кот они ждут от "зажравшихся московских блогероф", да хоть украинских хоть турецких, так что тама сложно,

Да вот с хренов то движуха то перекроется? Вот с КАКИХ таких хренов то?
Ну с Украиной перекрыли. Понятно почему. И че? Без потока богатообеспеченных отпускников с Украины, груженных мешком цибули на прокорм месячный как то тур сектор пострадает? Я умоляю... Погрешность.
Тем более вообще теплые моря то закрылись. Пандемия в мире ;)
А тут... Прекрасный Крым, пышущий здоровьем. Курорты, пальмы. Ой вэй.. Рахат лукум ;)

ЗЫ
Да что бы тебя страшный вирус не укусил за попу - в Крым нужно ехать всей страной! ;)

Обама
17.03.2020, 23:20
Тем ОРВИ и прекрасен!
Можно найти у ЛЮБОГО. Это, как "предынфарктное состояние", или "гастрит на очень ранней стадии" - есть у всех и нет ни у кого. Это, как поискать. А уж бороться с тем, что не лечится, но само проходит за 10 дней... Уууух как можно! Прям до позеленения. И главное и победить можно в ЛЮБОЙ момент. ;)
поживем увидим, пока что могу констатировать тока одно, дофига тумана, вот его точно дофига что бы делать какие то определенные выводы,
смущает вот чо....
поперлись в китай на обмен опытом по борьбе с короновирусом, что бы найти противоядие нужен живой штамм вируса который китайцы никому не дают, дают тока последовательность генома , а это совсем не то, в принципе вырисовываеттся неприглядная картина, но....тот же штамм можно взять в италии+++, почему туда не порываются вирусологи мира?

Нижегородский
17.03.2020, 23:34
А тут... Прекрасный Крым, пышущий здоровьем. Курорты, пальмы. Ой вэй.. Рахат лукум

Ну давай логично:)

В принципе, если ну скажем так, до конца мая не удастся стабилизировать ситуацию и нарастание заболевших будет идти теми же темпами, то минимум половина курортного сезона Май, Июнь, Июль(середина) будет потеряна. Перекрытие границ с Украиной нужно было делать минимум неделю назад. Сейчас главное быстрота, с которой будет выработаны тесты и вакцина.:) Эт личное ИМХО:02:

DMS
17.03.2020, 23:39
смущает вот чо...

Ну а тебе мало, что Китай чего то там мявкает, что типа вирус занесли (как это странно и не обычно... Вот от кого от кого. Но от них такого ожидать вообще нельзя ;) ) Пиндосы...
А итальянцы с будунища, внезапно заявляют, что их вирус вообще не китайского происхождения. Я думаю, что он филипинский ;)

Нижегородский
17.03.2020, 23:41
поперлись в китай на обмен опытом по борьбе с короновирусом, что бы найти противоядие нужен живой штамм вируса который китайцы никому не дают, дают тока последовательность генома , а это совсем не то, в принципе вырисовываеттся неприглядная картина, но....тот же штамм можно взять в италии+++, почему туда не порываются вирусологи мира?

не по теме, поэтому заофтопю

Штамм коронавируса в России достали секретным путем
Известно только, что китайцы нашей стране его не передали

У России все-таки появился штамм коронавируса, и сейчас идет активная работа над созданием на его основе вакцины против COVID-2019. Об этом сообщила в среду на пресс-конференции по итогам заседания оперативного штаба по коронавирусу вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, сейчас центр «Вектор» уже разработал пять прототипов вакцины от коронавируса - «это начальная стадия работы» (ранее эксперты говорили, что на создание вакцины уйдет от 8 месяцев до года, поскольку необходимо провести тщательные клинические испытания).

На вопрос, кто поделился с Россией штаммом вице-премьер пояснила, что это были не китайцы. Вчера источники в профильных ведомствах рассказали нам неизвестные детали визита российской делегации в Китай в середине февраля — наши ученые, представители Минздрава и Роспотребнадзора, так и не смогли получить тогда от китайских коллег «живой» коронавирус — и даже ознакомиться с медицинскими картами местных пациентов. Подробно об этом читайте в материале «Китай отказался показать России «живой» коронавирус, промурыжив нашу делегацию»

Есть мнение, что китайская сторона не стала делиться с нашей страной штаммом COVID-2019, выделить который из «материала» больных не так-то просто, исходя из маркетинговых соображений: кто первый создаст вакцину и препараты против коронавируса, тот и получит в будущем больше бонусов от их продажи.

Как прокомментировал «МК» заведующий кафедры инфекционных болезней РНИМУ им. Пирогова Владимир Никифоров, в принципе с современными возможностями вирус можно было «собрать» и по имеющейся у наших ученых формуле - геному. Но для создания вакцины, чтобы быть на сто процентов уверенными в ее будущем действии, все-таки лучше было бы иметь живой образец, выделенный от реального больного человека.

Есть, по словам Никифорова, три пути, по которым мы могли получить такой вирус. Первый: наши ученые, работающие в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», получили его сами, выделив у двух больных китайцев, которые проходили лечение в Тюмени. Второй: штаммом могли поделиться другие страны, где также сталкивались с COVID-2019. Третий: ученые могли раздобыть его «по своим каналам» (у каждой страны есть так называемая технологическая разведка — Авт.).

Пять вариантов прототипов вакцины, приготовленных на разных культурах ткани, необходимы для отработки самого эффективного варианта.

– Как вы оцениваете ситуацию с распространением коронавируса? - задаю вопрос Никифорову.

– Я бы сказал так: проблема серьезная, но ситуация не критическая. Коронавирус - не страшнее обычного гриппа H1N1 (свиного гриппа). Тем более, что и возможность терапии существует. Она, по большому счету, ничем особо не отличается от вышеуказанного типа гриппа.

– И что же это за терапия?

- Не обязательно иметь препараты прямого действия против какой-то одной инфекции. Есть такое понятие как патогенетическая терапия, которая действует не напрямую на вирус, а устраняет те проблемы, которые он вызвал.

– С точки зрения свойств вирусных заболевания, создание огромных временных больниц в Китае — это правильный ход?

– При соблюдении санэпидрежима и правильно спланированной системы принудительной вентиляции, - конечно. Это, по крайней мере не тот «эксперимент», что поставили японцы, заперев сотни людей на одном корабле. Словно хотели проверить: заразятся они массово или нет. Проверили. Заразились. Это был принципиально неправильных подход.

– Сейчас в Москве и Подмосковье говорят о том, что бродячие животные — кошки и собаки - могут быть распространителями коронавируса, и от них надо избавляться...

– Да, животные являются переносчиками более 30 с лишним видов коронавирусов, но все эти штаммы не патогенны для человека, поэтому создавать сейчас дополнительную панику, пугая народ кошками и собаками, - это лишнее.

– Могли бы вы дать прогноз на летний сезон?

- Есть основания полагать, что к лету ситуация стабилизируется, паника уляжется, и все запреты отпадут сами собой.

Но далеко не все ученые так же спокойны — по крайней мере сейчас, в связи с распространением инфекции по всей планете, специалисты из Оксфорда и Гарварда призывают правительства разных стран не медлить и иметь в запасе планы жесткого карантина целых городов и расширения больничных комплексов. Об этом читайте в материале «Коронавирус сдержать уже невозможно: готовиться всем»

Alik
18.03.2020, 00:04
не по теме, поэтому заофтопю

Штамм коронавируса в России достали секретным путем
Известно только, что китайцы нашей стране его не передали

У России все-таки появился штамм коронавируса, и сейчас идет активная работа над созданием на его основе вакцины против COVID-2019. Об этом сообщила в среду на пресс-конференции по итогам заседания оперативного штаба по коронавирусу вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, сейчас центр «Вектор» уже разработал пять прототипов вакцины от коронавируса - «это начальная стадия работы» (ранее эксперты говорили, что на создание вакцины уйдет от 8 месяцев до года, поскольку необходимо провести тщательные клинические испытания).

На вопрос, кто поделился с Россией штаммом вице-премьер пояснила, что это были не китайцы. Вчера источники в профильных ведомствах рассказали нам неизвестные детали визита российской делегации в Китай в середине февраля — наши ученые, представители Минздрава и Роспотребнадзора, так и не смогли получить тогда от китайских коллег «живой» коронавирус — и даже ознакомиться с медицинскими картами местных пациентов. Подробно об этом читайте в материале «Китай отказался показать России «живой» коронавирус, промурыжив нашу делегацию»

Есть мнение, что китайская сторона не стала делиться с нашей страной штаммом COVID-2019, выделить который из «материала» больных не так-то просто, исходя из маркетинговых соображений: кто первый создаст вакцину и препараты против коронавируса, тот и получит в будущем больше бонусов от их продажи.

Как прокомментировал «МК» заведующий кафедры инфекционных болезней РНИМУ им. Пирогова Владимир Никифоров, в принципе с современными возможностями вирус можно было «собрать» и по имеющейся у наших ученых формуле - геному. Но для создания вакцины, чтобы быть на сто процентов уверенными в ее будущем действии, все-таки лучше было бы иметь живой образец, выделенный от реального больного человека.

Есть, по словам Никифорова, три пути, по которым мы могли получить такой вирус. Первый: наши ученые, работающие в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», получили его сами, выделив у двух больных китайцев, которые проходили лечение в Тюмени. Второй: штаммом могли поделиться другие страны, где также сталкивались с COVID-2019. Третий: ученые могли раздобыть его «по своим каналам» (у каждой страны есть так называемая технологическая разведка — Авт.).

Пять вариантов прототипов вакцины, приготовленных на разных культурах ткани, необходимы для отработки самого эффективного варианта.

– Как вы оцениваете ситуацию с распространением коронавируса? - задаю вопрос Никифорову.

– Я бы сказал так: проблема серьезная, но ситуация не критическая. Коронавирус - не страшнее обычного гриппа H1N1 (свиного гриппа). Тем более, что и возможность терапии существует. Она, по большому счету, ничем особо не отличается от вышеуказанного типа гриппа.

– И что же это за терапия?

- Не обязательно иметь препараты прямого действия против какой-то одной инфекции. Есть такое понятие как патогенетическая терапия, которая действует не напрямую на вирус, а устраняет те проблемы, которые он вызвал.

– С точки зрения свойств вирусных заболевания, создание огромных временных больниц в Китае — это правильный ход?

– При соблюдении санэпидрежима и правильно спланированной системы принудительной вентиляции, - конечно. Это, по крайней мере не тот «эксперимент», что поставили японцы, заперев сотни людей на одном корабле. Словно хотели проверить: заразятся они массово или нет. Проверили. Заразились. Это был принципиально неправильных подход.

– Сейчас в Москве и Подмосковье говорят о том, что бродячие животные — кошки и собаки - могут быть распространителями коронавируса, и от них надо избавляться...

– Да, животные являются переносчиками более 30 с лишним видов коронавирусов, но все эти штаммы не патогенны для человека, поэтому создавать сейчас дополнительную панику, пугая народ кошками и собаками, - это лишнее.

– Могли бы вы дать прогноз на летний сезон?

- Есть основания полагать, что к лету ситуация стабилизируется, паника уляжется, и все запреты отпадут сами собой.

Но далеко не все ученые так же спокойны — по крайней мере сейчас, в связи с распространением инфекции по всей планете, специалисты из Оксфорда и Гарварда призывают правительства разных стран не медлить и иметь в запасе планы жесткого карантина целых городов и расширения больничных комплексов. Об этом читайте в материале «Коронавирус сдержать уже невозможно: готовиться всем»

Нну вот, а Лайм переживала, что китайские тесты запретили завозить :D

Обама
18.03.2020, 11:12
Нну вот, а Лайм переживала, что китайские тесты запретили завозить :D

это несколько иное,

Добавлено через 44 секунды
Ну давай логично:)

В принципе, если ну скажем так, до конца мая не удастся стабилизировать ситуацию и нарастание заболевших будет идти теми же темпами, то минимум половина курортного сезона Май, Июнь, Июль(середина) будет потеряна. Перекрытие границ с Украиной нужно было делать минимум неделю назад. Сейчас главное быстрота, с которой будет выработаны тесты и вакцина.:) Эт личное ИМХО:02:

так никакого вируса нет:07::D

Ибрагим Хусяинов
18.03.2020, 14:45
это несколько иное,

Добавлено через 44 секунды

так никакого вируса нет:07::D

Приветствую! А ты разве не нацепил на себя маску?:D Быстро в маску:02: И гони вакцину как минимум градусов 70. Двойной перегонки. Запивать ее нельзя. Иначе лечебный эффект пропадет:020:

Обама
18.03.2020, 15:49
Приветствую! А ты разве не нацепил на себя маску?:D Быстро в маску:02: И гони вакцину как минимум градусов 70. Двойной перегонки. Запивать ее нельзя. Иначе лечебный эффект пропадет:020:

и тя привет добрый человек:), пропадал ты долго, я еще дня три назад рецепт выдавал нагора,
самогон с малиной , весчь:05:, это до...если короновирус уже подцепил то малину уже можно нинада:)
...не паникуйте ребят, все помрем точно...каждый в свое время но все этот точно, вечно никто жить не останется...так шо не спишите

Ибрагим Хусяинов
18.03.2020, 16:17
и тя привет добрый человек:), пропадал ты долго...

Гнал вакцину бесперебойно:02: Товарищи офицеры заочковали и постоянно просят. Боятся к майским вакцины не хватит:D На малине это вещь)))) У меня этот вид вакцины закончился. Рекомендую на корне калгана.:02:

А из чего вакцину гонишь?

Обама
18.03.2020, 16:46
Гнал вакцину бесперебойно:02: Товарищи офицеры заочковали и постоянно просят. Боятся к майским вакцины не хватит:D На малине это вещь)))) У меня этот вид вакцины закончился. Рекомендую на корне калгана.:02:

А из чего вакцину гонишь?

када как и из клубники , к пасхе хочу их пшенички, , когда то пробовал у мя неоч получилось, у мамы норм, там с проращиванием ньюанс, его нужно знать, она правда задвинула давно это действо , еще для отца трудилась , на мну рукой махнула:( щас ее подключу, старые кадры сбою не дают, да и дети внуки пусть ума разума набираются пока могикане живы, вымрем- потравятся ж нафик от казенки...
и да встретишь тама нижегородкского в бурелаге скажи пусть вернется, я все прощу, седни собрал котомку и подался к тебе:)..
кста по поводу малины, как то взял на рыбалку две банки . прям с малиной, ну не успевал процедить:07:, по приезду на место, в пустую банку горлышко от пластиковой бутылки, салфетки и вуаля, пусть капает, отцедилось... в банке с четверть мож меньше малины остается , беру и под куст ее выкидывать, один срывается из ща стола...куда бл...хватает банку и ложкой выгребать в рот....так мы ему потом и не наливали:D

Ибрагим Хусяинов
18.03.2020, 17:15
када как и из клубники , к пасхе хочу их пшенички, , когда то пробовал у мя неоч получилось, у мамы норм, там с проращиванием ньюанс, его нужно знать, она правда задвинула давно это действо , еще для отца трудилась , на мну рукой махнула:( щас ее подключу, старые кадры сбою не дают, да и дети внуки пусть ума разума набираются пока могикане живы, вымрем- потравятся ж нафик от казенки...
и да встретишь тама нижегородкского в бурелаге скажи пусть вернется, я все прощу, седни собрал котомку и подался к тебе:)..
кста по поводу малины, как то взял на рыбалку две банки . прям с малиной, ну не успевал процедить:07:, по приезду на место, в пустую банку горлышко от пластиковой бутылки, салфетки и вуаля, пусть капает, отцедилось... в банке с четверть мож меньше малины остается , беру и под куст ее выкидывать, один срывается из ща стола...куда бл...хватает банку и ложкой выгребать в рот....так мы ему потом и не наливали:D

Я сахар дрожжи и вода - наши лучшие друзья. Сахар только инвертный. + на 21 литр четверть Бородинского. Для подкормки дрожжей. + чайную ложку лимонной кислоты в сахарный сироп. Брага бродит максимум 3 суток.

Ayrton
18.03.2020, 17:51
смущает вот чо....

С чего ты это взял? "Одна баба сказала"??? Штаммов коронавируса уже четыре и все четыре, по мере обнаружения, присылались в живом виде в новосибирскую лабораторию "Вектор", поэтому "Вектор" готовит к клиническим испытаниям 13 вариантов вакцины. Летом испытают, к концу года пойдет в серийное производство - у медиков все не быстро...

Такие вещи, как пандемический вирус, никто не засекречивает, кроме его пиндостанских родителей... Но "родители" не ожидали мутаций и сами оказались в ситуации "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью!"

DMS
18.03.2020, 23:32
Этот день в истории.

18 марта

В Георгиевском зале Кремля подписан договор о воссоединении Крыма с Россией, согласно которому в составе РФ появляются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Под документом ставят подписи президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов и глава Севастополя Алексей Чалый.

https://cont.ws/uploads/pic/2020/3/Putin_with_Vladimir_Konstantinov%2C_Sergey_Aksyonov_and_Alexey_Chaly_4.jpeg

6 лет... Как 1день.

Обама
19.03.2020, 00:49
С чего ты это взял? "Одна баба сказала"??? Штаммов коронавируса уже четыре и все четыре, по мере обнаружения, присылались в живом виде в новосибирскую лабораторию "Вектор", поэтому "Вектор" готовит к клиническим испытаниям 13 вариантов вакцины. Летом испытают, к концу года пойдет в серийное производство - у медиков все не быстро...

Такие вещи, как пандемический вирус, никто не засекречивает, кроме его пиндостанских родителей... Но "родители" не ожидали мутаций и сами оказались в ситуации "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью!"

взял я это из россми и в том числе что штаммом россия дет нелегально обзавелась тож из россми, чему мну и удивлялся, больных короновирусом не тока в китае хватает они уже и в россии , и в рф как раз вирусологи есть , и вирусологи с солидным багажем, китаю не снилось седни уже дет писал, ссори щас не упомню в какой ветке,

Добавлено через 45 минут
Я сахар дрожжи и вода - наши лучшие друзья. Сахар только инвертный. + на 21 литр четверть Бородинского. Для подкормки дрожжей. + чайную ложку лимонной кислоты в сахарный сироп. Брага бродит максимум 3 суток.

то же сахар дрожжи и вода , на глюкозу и фруктозу и мну расщеплял, но скорость брожения незначительно уменьшилась а вот на вкус да лимонная кислота дает эффект...... сухие дрожжи , двойной перегон , головы -яд...
хвосты в сл порцию...ягода идет уже потом на настой, малинка, вишня, тархун пробовал...весч:05:, но и чистый он нормальный

Ayrton
19.03.2020, 10:38
взял я это из россми и в том числе что штаммом россия дет нелегально обзавелась тож из россми, чему мну и удивлялся, больных короновирусом не тока в китае хватает они уже и в россии , и в рф как раз вирусологи есть , и вирусологи с солидным багажем, китаю не снилось седни уже дет писал, ссори щас не упомню в какой ветке,

То есть, ссылок нет и подтвердить слова тебе нечем!

Навскидку, первое, что выдал поисковик: https://iz.ru/980520/2020-02-26/rossiia-poluchila-shtamm-koronavirusa

Ибрагим Хусяинов
19.03.2020, 17:25

Добавлено через 45 минут

то же сахар дрожжи и вода , на глюкозу и фруктозу и мну расщеплял, но скорость брожения незначительно уменьшилась а вот на вкус да лимонная кислота дает эффект...... сухие дрожжи , двойной перегон , головы -яд...
хвосты в сл порцию...ягода идет уже потом на настой, малинка, вишня, тархун пробовал...весч:05:, но и чистый он нормальный

Привет:) Настой это понятно. Хоть на дерьме настаивай. Шутка:D Сухие дрожжи это дерьмо. Проверял дрожжи Саф-Левюр. Дерьмо. Старые советские. Оно. Или лучше спиртовые Белорусские. Догоняют до 13-14 градусов.:02:

Лайм
23.03.2020, 22:30
В Крыму против главы «Меджлиса»* Чубарова возбудили дело
23.03.2020 | 18:18

Органами Следственного комитета по Крыму возбуждено уголовное дело против главы «Меджлиса крымско-татарского народа» (организация запрещена в России)Рефата Чубарова, сообщается на сайте СК.

Следствием получены доказательства причастности Чубарова «к непосредственной организации массовых беспорядков у здания Верховного Совета Автономной Республики Крым» в 2014 году.

По версии следствия, в феврале Чубаров поручил своему заместителю Ахтему Чийгозу организовать массовые беспорядки у здания и лично руководить участниками.

СК сообщил, что допрошены потерпевшие и свидетели тех событий. В настоящее время устанавливают обстоятельства преступления.

Нижегородский
24.03.2020, 03:37
Надеюсь его когда нить закроют:018:

vlad65
24.03.2020, 05:05
Надеюсь его когда нить закроют

Зачем. Он уже старенький, пусть смотрит.
Есть такой дурачек муджабаев.
Я ему как то задал простой вопрос.
Когда построят мечеть, татары с Украины туда будут ездить молиться.

Он ответил что я провокатор и снес сообщение. Что бы дискуссия не пошла.

Мы увидим как татары поедут молиться положив болт на Чубарова. И это будет для него хорошим ударом

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости. Группа художников из Турции прибыла в Крым для росписи внутренней части строящейся Соборной мечети, призванной стать главным культовым сооружением мусульман Крыма,

Алекс99
25.03.2020, 11:49
Путин запретил владеть землей в Крыму без гражданства РФ: подписан указ

Антон1973
25.03.2020, 11:55
Путин запретил владеть землей в Крыму без гражданства РФ: подписан указ

В чем сложность иметь двойное или даже тройное гражданство? Бредовый какой-то указ.

Ося
25.03.2020, 12:00
Только в Крыму? А как с остальными территориями РФ? И он же сам это гражданство раздает направо и налево.

Алекс99
25.03.2020, 12:36
Только в Крыму? А как с остальными территориями РФ? И он же сам это гражданство раздает направо и налево.

А в России НЕ граждане не владеют землёй, если только она не под жилым домом.

Антон1973
25.03.2020, 12:41

Этот указ, судя по всему, под одну конкретную ситуацию заточен. Кто-то близкий к Путину хочет что-то отжать по-быстрому у кого-то у кого этого гражданства пока нет.

Ося
25.03.2020, 12:59
А в России НЕ граждане не владеют землёй, если только она не под жилым домом.

Так а к чему тогда этот указ, если неграждане и так не владеют?
Где-то собака порылась...

Алекс99
25.03.2020, 13:13
Так а к чему тогда этот указ, если неграждане и так не владеют?
Хохлов-землевладельцев сейчас попрут из Севастополя и Крыма

Квадр
25.03.2020, 13:29
Этот указ, судя по всему, под одну конкретную ситуацию заточен. Кто-то близкий к Путину хочет что-то отжать по-быстрому у кого-то у кого этого гражданства пока нет.

Грантасосные фантазии.
В России запрещено нерезидентам (иностранцам) владеть землёй сельхоз назначения. Именно сельхозка основной предмет земельных терок.
Крым, как субъект РФ не должен отличаться от остальной России.

DMS
25.03.2020, 14:30
В чем сложность иметь двойное или даже тройное гражданство? Бредовый какой-то указ.

В том, что Крым - ПРИГРАНИЧНАЯ территория ;)

http://publication.pravo.gov.ru/File/GetImage?documentId=e0be468d-a3a7-441d-9058-9d2c288f7847&pngIndex=1

http://publication.pravo.gov.ru/File/GetImage?documentId=e0be468d-a3a7-441d-9058-9d2c288f7847&pngIndex=2

Запрет не распространяется на три района Крыма – Первомайский, Красногвардейский и Белогорский, эти районы не граничат с Украиной и не имеют выхода к Черному морю. Аналогичным образом в перечень не вошел Верхнесадовский муниципальный округ Севастополя, не соприкасающийся с внешними границами России.

Обама
25.03.2020, 23:28

мну вот интересно а если украина такой закон примет это будет зрада или пэрэмога?

сирота
25.03.2020, 23:34
мну вот интересно а если украина такой закон примет это будет зрада или пэрэмога?
По Крыму? Это будет клоунада. :02:

DMS
25.03.2020, 23:44

Я думаю, что никто не заметит ;)

Polecat
26.03.2020, 00:17

Ося, Вы, вероятно, не в курсе, но получить ПМЖ в РФ очень не простое дело, для большинства населения планеты.
Сейчас, потихоньку, из этого большинства достают русских.

Обама
26.03.2020, 01:06
Ося, Вы, вероятно, не в курсе, но получить ПМЖ в РФ очень не простое дело, для большинства населения планеты.
кому как....жерар депортье оказался настоящим руским

DMS
26.03.2020, 01:26

Президент имеет право на маленькие слабости ;)
Ты еще Джефа Монсона и Стивена Сигала забыл ;)

ЗЫ
И Роя Джонса!! ;)

БОНИФАЦИЙ
26.03.2020, 03:02
А в России НЕ граждане не владеют землёй
что , серьёзно ? :013::017:

Может ли иностранец купить землю в России: приобретение участков в 2020году
https://yandex.ua/turbo?text=https%3A%2F%2Fnorma-migracia.ru%2Fprozhivanie%2Ffinansy%2Fpokupka-zemli-inostrancem.html

Обратимся к основному закону страны – Конституции РФ.

В п.3 ст.62 Конституции РФ закреплено, что иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ.

Важно!
То есть приобретение объектов недвижимости (к которому относятся земельные участки) иностранцами не запрещено. При этом существуют определенные ограничения.

https://rosco.su/consult/mogut-li-inostrannye-grazhdane-ili-inostrannye-firmy-pokupat-zemlyu-v/

фух , отлягло ...таки можно иностранцы владеть землёй ..

Добавлено через 9 минут
Хохлов-землевладельцев сейчас попрут из Севастополя и Крыма
не попрут , если они граждане РФ .

:018:

ГогаКалория
26.03.2020, 10:34

Ну да!
250.000 среднеазиатов в год!
"достают русских" :D
Русские УБЕГАЮТ из РФии.

Обама
26.03.2020, 10:53
Президент имеет право на маленькие слабости ;)

да как и порошенко с сакашвили...
Ты еще Джефа Монсона и Стивена Сигала забыл ;)

ЗЫ
И Роя Джонса!! ;)
нет не забыл , просто не помню чтоб сигал также как жерар сравнивал россию с сараем продал все надареное и свалил...
сигал уже перебрался в россию кста? он настоящий русский?
квартир по всей россии всем русским надаривают?...ах да...ссори, те самые слабости:07:, хоть мое имхо не слабости а обычная реклама-популизм- "смотрите лохи как у нас карашо, даже жерар депортье переезжает жить в россию"

Алекс99
26.03.2020, 10:57
квартир по всей россии всем русским надаривают?.
Опять уравниловка? Главное всем?

ГогаКалория
26.03.2020, 12:50
Опять уравниловка? Главное всем?

Да. Главное всем.
Уравниловка - это когда оценчищики из Засратова живут лучше чем токаря из Пензы какойнибудь.
При том, что оценщик - самая бесполезная профессия. Даже не профессия. Нельзя называть профессией то, что можно заменить обычной базой данных.

skeptik
26.03.2020, 12:58
это когда оценчищики из Засратова живут лучше чем токаря из Пензы какойнибудь.
значит у этого токаря руки растут из жопы и тупая голова. нормальный токарь везде может хорошо заработать

ГогаКалория
26.03.2020, 13:23
значит у этого токаря руки растут из жопы и тупая голова. нормальный токарь везде может хорошо заработать

Да самый плохой токарь лучше чем самых хороший оценщик))) .
Просто нужна монополия токарей такая же как "монополия оценщиков".
А для этого как раз и нужны профсоюзы и забастовки/стачки.
Вот тогда никакой уравниловки не будет!
Капитализм - это сплошная уравниловка. Скоту дают столько, чтобы он "прожил месяц" и не более того. Это ещё хороший капитализм. А в сырьевых колониях типа Украины или РФии скоту дают МЕНЬШЕ чем надо на жизнь. И потому скот работает на убой. Это называется "батраческая экономика".

DMS
26.03.2020, 13:29
да как и порошенко с сакашвили...

Конечно. А кто спорит то? ;)
нет не забыл , просто не помню чтоб сигал также как жерар сравнивал россию с сараем продал все надареное и свалил...
сигал уже перебрался в россию кста? он настоящий русский?
квартир по всей россии всем русским надаривают?...ах да...ссори, те самые слабости, хоть мое имхо не слабости а обычная реклама-популизм- "смотрите лохи как у нас карашо, даже жерар депортье переезжает жить в россию"

А чего такого то?
Вон, смотри на тоже россиянина, Гогу. :D И что?

Конечно реклама. Как и спецоперация в Сирии, как и вот чейчас 14 самолетов с РХБЗ в Италию. Во всем этом большая составляющая именно рекламы.
Неуже ли 100 военврачей и 10 грузовиков оборудования как то кардинально повлияют на общее состояние медицины в Италии? Да ну на!
Но какой эффект! ;)

ЗЫ
Хотя... 1000 человек и 10 самолетов таки переломили ситуацию в Сирии, хотя в сравнении с чуркобесами тамошними - капля в море. ;)
А ВДРУГ? Во прикол то будет ;)

ГогаКалория
26.03.2020, 13:54
Конечно реклама. Как и спецоперация в Сирии, как и вот чейчас 14 самолетов с РХБЗ в Италию. Во всем этом большая составляющая именно рекламы.
Неуже ли 100 военврачей и 10 грузовиков оборудования как то кардинально повлияют на общее состояние медицины в Италии? Да ну на!
Но какой эффект! ;)

Не 1000 врачей, а 1000 *****болов и чуть чуть инфекционистов.
Ваще никак не способны повлиять на ситуацию.

Нижегородский
26.03.2020, 15:37
Б....же, он ещё и медик:09:

GSL
26.03.2020, 15:42
Б....же, он ещё и медик:09:

Балабол он. А балаболу все равно о чем балаболить, о вирусах, коммунизме, ядерной физике, религии или выращивании конопли :D

Polecat
26.03.2020, 17:25

Это для кадра. Не публичные личности сталкиваются с серьезными проблемами.

Добавлено через 2 минуты

Русские УБЕГАЮТ из РФии.

А русский это не национальность, а некое состояние. А убегающие это кто? И сколько их?
Или ты про Ходоровского?

ГогаКалория
26.03.2020, 18:32
А русский это не национальность, а некое состояние. А убегающие это кто? И сколько их?
Или ты про Ходоровского?

Я про людей!
Обычных.
Которым в аграрно-сырьевой батраческой средневековой РФии делать нехрен!
Всё по А.Смиту.
Перетоки рабочей силы в зоны по специализация.
РФия - туземная колония. Это её специализация.

Polecat
26.03.2020, 19:16
Я про людей!
Обычных.
Которым в аграрно-сырьевой батраческой средневековой РФии делать нехрен!
Всё по А.Смиту.
Перетоки рабочей силы в зоны по специализация.
РФия - туземная колония. Это её специализация.

Да? Нука и где данные, что работяги убегают? Я что-то таких не видел.:07:

ГогаКалория
26.03.2020, 19:27
Да? Нука и где данные, что работяги убегают? Я что-то таких не видел.:07:

Куда работягам убегать?
У работяг 300 баксов ЗП. Они буквально прикованы...
Пилоты, инженеры, учёные бегут!
В РФии делать нех-й.
Это сырьевая периферия западного капитала.
Она не готова платить людям столько, сколько готовы платить в США , Европа и Китай.

Квадр
26.03.2020, 19:35
Куда работягам убегать?
У работяг 300 баксов ЗП. Они буквально прикованы...
В РФии делать нех-й.
Это сырьевая периферия западного капитала.
Она не готова платить людям столько, сколько готовы платить в США , Европа и Китай.

Пилоты то не очень и бегут. Про остальных не знаю. Зарплата капитана среднемагистральника, типа Боинг 737 или А-320 в Аэрофлоте 600 000 руб в месяц. Убежать конечно могут. Им переучиваться даже не надо. У них допуск на Б-737 или А-320 есть. Однако летают у нас. :07:

ГогаКалория
26.03.2020, 19:41
Пилоты то не очень и бегут. Про остальных не знаю. Зарплата капитана среднемагистральника, типа Боинг 737 или А-320 в Аэрофлоте 600 000 руб в месяц. Убежать конечно могут. Им переучиваться даже не надо. У них допуск на Б-737 или А-320 есть. Однако летают у нас. :07:

Не просто бегут, а только пятки сверкают!
В Китае им платят в 3-4 раза больше и отношение начальства лучше.
Зачем быть скотом в РФ, если в Китае ты привелигерованная каста?
ОТОЖ!

Квадр
26.03.2020, 19:46
ОТОЖ!

Опять пурга. Если бы платили в 3-4 раза больше, туда бы пилоты Люфтганзы и Бритишей уже бы давно переметнулись. :019:

Polecat
26.03.2020, 19:49
ОТОЖ!

Я ж писал, что заперли.;)
Пилоты обратно уже в РФ побежали.:02:

ГогаКалория
26.03.2020, 19:52
Я ж писал, что заперли.;)
Пилоты обратно уже в РФ побежали.:02:

Что заперли, куда побежали?
Они уже годами в китайских компаниях работают.

Отзыв лицензий даже не помог!
Китай им свои выдаёт.

Polecat
26.03.2020, 19:53
...

ну ты смешной! Из РФ последние два-три года очень мало едут.
Не надо опять взгляд 90-х на сегодняшние реалии натягивать.

Добавлено через 49 секунд

Отзыв лицензий даже не помог!
Китай им свои выдаёт.

Выкинули их, из-за вируса.

ГогаКалория
26.03.2020, 19:55
Опять пурга. Если бы платили в 3-4 раза больше, туда бы пилоты Люфтганзы и Бритишей уже бы давно переметнулись. :019:

Зачем из ЛГ и БА бежать в Китай?
Там такие же цены.
Это РФянские уголовники из 90х думали, что "за забором немеряно" (нуони так привыкли), а оказалось в век открытых границ, в РФии не задерживается даже средний инженерный состав.
Не просто так власовские дегенераты начали рассуждать о привязке быдла к предприятиям для "отработки учёбы".
НЕ ПОМОЖЕТ!

Добавлено через 1 минуту
ну ты смешной! Из РФ последние два-три года очень мало едут.
Не надо опять взгляд 90-х на сегодняшние реалии натягивать.

За последние 15 лет выехало 1.5 млн человек. В среднем по 100 тыщ в год сваливают из РФии.
А заезжают в РФию таджики , не умеюший даже читать!

Выкинули их, из-за вируса.

Не выкидывал их никто!
Они же ВАХТОВЫЕ.
Закончится вирус - опять полетят.
Наивный такой.

Polecat
26.03.2020, 20:02
Зачем из ЛГ и БА бежать в Китай?
... в РФии не задерживается даже средний инженерный состав.
За последние 15 лет выехало 1.5 млн человек. В среднем по 100 тыщ в год сваливают из РФии.
А заезжают в РФию таджики , не умеюший даже читать!

Ну да. Так и было 15 лет назад!
Давно не сваливает средний инженерный состав, его и нет почти )))

Не выкидывал их никто!
Они же ВАХТОВЫЕ.
Закончится вирус - опять полетят.
Наивный такой.

Ну значит зря пилоты верищали в Китае в начале февраля.
Я сразу, после твоего сообщения перестал за них волноваться.:05:

ГогаКалория
26.03.2020, 20:05
Ну да. Так и было 15 лет назад!
Давно не сваливает средний инженерный состав, его и нет почти )))

Да, потому что сваливают уже даже рядовые сварщики и монтажники.
ГазПром пытается назад выманить тех, кто свалил в Среднюю Азию, Сеул, Китай и даже Монголию и Казахстан - ТАМ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ!

Ну значит зря пилоты верищали в Китае в начале февраля.
Я сразу, после твоего сообщения перестал за них волноваться.:05:
А чо им верещать!
Ну останутся без работы на полгода пока восстановят мировые авиаперелёты.
У них ЗП по 1.5 ляма.
Ты думаешь им не хватит? :020:

Polecat
26.03.2020, 20:08
А чо им верещать!
Ну останутся без работы на полгода пока восстановят мировые авиаперелёты.
У них ЗП по 1.5 ляма.
Ты думаешь им не хватит? :020:

китайцев своих на внутренние линии хватает.
Вирусяга только начал веселится, потом последствия. Не факт, что и через год работу найдут.
А 1,5 млн. это и образ жизни, не тот, что на 25 т.р..

ГогаКалория
26.03.2020, 20:09
китайцев своих на внутренние линии хватает.
Вирусяга только начал веселится, потом последствия. Не факт, что и через год работу найдут.
А 1,5 млн. это и образ жизни, не тот, что на 25 т.р..

Не хватает!
Иначе бы они не собирали пилотов по всему миру.
Найдут.
Не сцы.
Пилота обучить - дорогого стоит.

Polecat
26.03.2020, 20:13
Не хватает!
Иначе бы они не собирали пилотов по всему миру.
Найдут.
Не сцы.
Пилота обучить - дорогого стоит.

Вот только нет рейсов, и не предвидется (в том же объёме). Нахрена тогда ценный пилот?

ГогаКалория
26.03.2020, 20:19
Вот только нет рейсов, и не предвидется (в том же объёме). Нахрена тогда ценный пилот?

Что значит не предвидится?
к концу лета ты и забудешь про всякие хреновирусы.
Если война не начнётся как следствие обосрения кризиса.
Я одно не могу понять - ты что пытаешься доказать?

DMS
26.03.2020, 20:31
к концу лета ты и забудешь про всякие хреновирусы.

Ща!! Губозакатывательную машинку заведи себе... :D
К НГ. Не раньше, а может и позже. Как пойдет.

БОНИФАЦИЙ
27.03.2020, 16:06
https://www.youtube.com/watch?v=2rsgkInAShY

Bubka Gob
29.03.2020, 09:07
https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/1455510/1455510_original.jpg

БОНИФАЦИЙ
29.03.2020, 17:10
https://youtu.be/JtP-lz8Opcc?t=64

:D жители Крыма - укроПатриотисты , на горе , где их никто не достанет , поют ГОЛОСНО - " Щэ нэвмэрлу "

:D

Лайм
29.03.2020, 23:27
В Крыму могут создать «стены позора» для тех, кто нарушают режим карантина

https://narzur.ru/wp-content/uploads/2020/03/58566ac93847c7c769880fafb524f145.jpg

28 марта на заседании оперативного штаба Сергею Аксенову рассказали, что несколько туристов, прибывшие из стран, отнесенных в зону риска, скрыли свое пребывание за границей.
Так, в частности, поступили отдыхавшие на круизном лайнере «Белиссимо» в ОАЭ.
И сделано это было уже после неоднократных предупреждений о необходимости сообщать подобные сведения.
Глава Крыма потребовал провести проверку по данным фактам и возбудить уголовные дела, если факт сокрытия информации подтвердится.
Также он предложил организовать «стену позора», на которой будут размещены имена и фото крымчан, не исполнивших требования властей.

Алекс
30.03.2020, 09:49

:D жители Крыма - укроПатриотисты , на горе , где их никто не достанет , поют ГОЛОСНО - " Щэ нэвмэрлу "

А под Одессой говорят памятник Ленину восстановили....:018:
Памятник находится в селе Зализничное Болградского района. Ранее он был демонтирован в рамках политики декоммунизации.
https://www.rubaltic.ru/news/29032020-na-ukraine-vo-vremya-epidemii-koronavirusa-vosstanovili-pamyatnik-leninu/

ПыСы Ильич (как создатель украинского государства) оберегом был, а имбецилы памятники ему валили. А с оберегом как известно не шутят...:019:

Нижегородский
30.03.2020, 11:21

Что это там так воет на "болотах" Берримор?
Укропатриоты - сэр!!!!!
А о чем они воют?
Оплакивают щеночка -сэр!!!

Татибана
30.03.2020, 15:51
Помогите спасти дельфина - в АгитПроп, Константину Сёмину пишет
научный сотрудник Карадагского заповедника.

https://i.piccy.info/i9/586e5cbe30722b622885c9a9fe5dcdcd/1585571986/80466/1361018/delf.jpg

https://i.piccy.info/i9/716c023da8d22ad557811e8f0c628941/1585572102/78597/1361018/del.jpg

https://i.piccy.info/i9/1bfa51bb08759e94a7d302eec46d0b29/1585572279/38793/1361018/kasia.jpg

Алекс
30.03.2020, 16:12
Помогите спасти дельфина - в АгитПроп, Константину Сёмину пишет

Я думаю Костя Семин поможет..Как ни крути выпускник Нью-Йоркского университета....

ПыСы с удивлением узнал што господин Роттенберг и г-н Решетов -одно и то же лицо:019:

Alik
30.03.2020, 23:05
Я думаю Костя Семин поможет..Как ни крути выпускник Нью-Йоркского университета....

ПыСы с удивлением узнал што господин Роттенберг и г-н Решетов -одно и то же лицо:019:

Похоже на чистый развод :09:

https://d.radikal.ru/d34/2003/a2/31ff8b7d231b.jpg (http://www.radikal.ru)

Сорок шесть краснокнижных дельфинов попались в сети украинских браконьеров, которых в начале мая задержали крымские пограничники. Судно «ЯМК 0041» - печального вида ржавая фелюга - расставило сети западнее мыса Тарханкут в российских территориальных водах. Промышляли камбалу-калкан, которую, кстати, в это время года ловить тоже запрещено. Моряки из незалежной думали незаконно разжиться крымской рыбкой, но никак не ожидали появления сторожевого корабля «Аметист».

Чет из-за этого бандерва не верещала

nsk1
02.04.2020, 08:11
Она не готова платить людям столько, сколько готовы платить в США
так вот куда укры стремятся .... задолжать более 20 трлн. баксов всем и жить не по средствам? .... нищебродам ни кто ни чего не подаст;) .... а вот земельку прихватизируют , так что готовь бабло для укро-огорода на НЕ укро-земле :019:

Пы.Сы. .... не привязаны граждане РФ к баксу ... мы же не ошметки РИ и СССР ... гоняющиеся за эуро-баксами ... по пшековским полям или за швабрами и сральниками в ЕС

ГогаКалория
02.04.2020, 10:16
так вот куда укры стремятся .... задолжать более 20 трлн

Я вот никому ничо не должен!
Хз, про что ты.

Пы.Сы. .... не привязаны граждане РФ к баксу ... мы же не ошметки РИ и СССР ... гоняющиеся за эуро-баксами ... по пшековским полям или за швабрами и сральниками в ЕС

Это твои личные половые фантазии.
Ты не ошмёток СССР и РИ - ты просто население сырьевого придатка западного "мира"/капитала.
У тебя даже туалетная бумага привязана к баксу.
Так что про "рублёвые зоны" - то для бабушек и идиотов сказки.

nsk1
02.04.2020, 11:49
Хз, про что ты.
1. про долги укро-хозяев ... панов пиндосов
2. ошибаешься .... долги возвращать вам а не пиДриотам и всяким зеленским ... так что готовь мешки и суммы

Добавлено через 1 минуту
У тебя даже туалетная бумага привязана к баксу.

отечественная из отечественного вторсырья ;)

Семенов Семен
02.04.2020, 12:29
с удивлением узнал што господин Роттенберг и г-н Решетов -одно и то же лицо
и ссыль есть?

ГогаКалория
02.04.2020, 12:31
1. про долги укро-хозяев ... панов пиндосов
2. ошибаешься .... долги возвращать вам а не пиДриотам и всяким зеленским ... так что готовь мешки и суммы

1) Тю...У тебя тоже паны пиндосы. И ЧО?
2) Основная масса населения Украины живёт В БАКСАХ! Так что никто ничо отдавать не будет. Ну разве что пенсионеры.

отечественная из отечественного вторсырья ;)
На импортном оборудовании, импортной химией. импортными ритейлеами. И сама компания производитель тоже - оффшор)))
Ды на 100% состоишь из долларов.

Семенов Семен
02.04.2020, 12:32
Похоже на чистый развод
как бЭ-да.)

ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ
04.04.2020, 13:18
http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/04/04/a7a3340857.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/04/04/a7a3340857.jpg)

DMS
05.04.2020, 18:37
To Russia With Love
The Majority of Crimeans Are Still Glad for Their Annexation
By John O'Loughlin, Gerard Toal, and Kristin M. Bakke April 3, 2020
https://www.foreignaffairs.com/articles/ukraine/2020-04-03/russia-love

Foreign Affairs: В Россию с любовью. Результаты опроса жителей Крыма (Перевод камрада мужиккакойто)

Авторитетный американский журнал Foreign Affairs, специализирующийся на международных отношениях и внешней политике США, опубликовал результаты социологического исследования, приуроченного к шестой годовщине возвращения Крыма в состав России. Как и в 2014 году, опрос жителей Крыма от имени и по поручению FA, проводил рукопожатный и неполживый Левада-центр. Данное обстоятельство исключает возможность влияния на результаты исследования пресловутых "кремлёвских пропагандистов" и даёт возможность релевантного сравнения результатов, полученных в 2014 и 2019 годах.

Статья в FA ожидаемо начинается со стандартного набора журналистских штампов и ритуальных заклинаний, свойственных американской пропагандистской машине. Выглядит это так:

Шесть лет назад русские войска захватили украинскую территорию Крым. Москва поспешно организовала референдум 16 марта 2014 года, чтобы придать захвату полуострова вид законности. По официальным результатам, 97 процентов крымчан проголосовали за присоединение к России. Большая часть международного сообщества, однако, посчитала референдум обманом, проведенным под дулом автомата. С этой точки зрения Крым не мог свободно присоединиться к России; он был аннексирован.

Я не считаю, что подобный словесный мусор имеет информационную ценность или повысит эрудированность почтеннейшей публики. На этом основании, я намерен приводить статью фрагментарно (курсивом), в части, касающейся фактических полученных результатов, а остальные бла-бла-бла - купирую. Кому интересно, тот сможет прочесть статью на сайте FA, ссылка дана в комментарии автора.

Кого опрашивали?

Наши опросы в 2014 и 2019 годах показывают, что крымчане были и остаются в основном сторонниками российской аннексии. Эти популярные настроения усложняют доминирующее на Западе представление о захвате Крыма как об агрессивном захвате земли...

...В рамках более широкого проекта по проведению опросов в постсоветских государствах мы попросили Левада-Центр вернуться в Крым в декабре 2019 года для изучения общественного мнения в Крыму, через пять лет после проведения нашего первого опроса. Опрос 2019 года состоял из личных интервью на дому с 826 людьми, при этом доля респондентов составила 54 процента. В опросе использовались как прямые вопросы, так и экспериментальные, направленные на получение честных и достоверных ответов на деликатные темы. Пропорции по национальности - общий термин для обозначения этнической принадлежности в постсоветских странах - в выборке тесно соответствуют их соотношениям в переписи населения Крыма 2014 года. В нашей выборке 66 процентов респондентов идентифицировали (как родной) русский язык, 13 процентов - татары - этническую тюркскую группу, составляющую около восьмой части населения полуострова, и 16 процентов - украинцев.

Ожидания от будущего

Из наших данных опроса можно сравнить то, как крымчане видели свое будущее в декабре 2014 года и как они воспринимали его пять лет спустя. Интервьюируемых спросили, ожидают ли они улучшения после двух лет. В 2014 году россияне в Крыму возлагали большие надежды (ожидается, что через два года будет лучше 93 процента), но в 2019 году они оказались несколько менее оптимистичными (до 71 процента). Доля татар, которые указали, что, по их мнению, принадлежность к России улучшит их положение, выросла с 50 процентов в 2014 году до 81 процента в 2019 году. Украинцы в Крыму оставались в целом оптимистичными: 75 процентов указали, что ожидают улучшения в 2014 году против 72 процентов, которые сделали это в 2019 году. Эти в целом высокие уровни оптимизма среди этнических групп позволяют предположить, что большинство крымчан рады покинуть Украину для России, более богатой страны.

https://aftershock.news/sites/default/files/u36323/Снимок%20экрана%202020-04-05%20в%2017.31.41_0.png

Одобрения возвращения в Россию

Несмотря на повседневные материально-технические трудности, связанные с отрывом от Украины, поддержка выхода остается неизменной. Одобрение итогов референдума в марте 2014 года по-прежнему было очень высоким среди русских (84 процента) и украинцев (77 процентов) в декабре 2019 года, причем оба показателя не изменились по сравнению с 2014 годом. Удивительно, но уровни поддержки аннексии выросли среди татар по сравнению с 21 процентов в 2014 году до 52 процентов в 2019 году, хотя это последнее число примерно на 25-30 пунктов ниже, чем для других жителей полуострова. Эта группа меньшинств долгое время питала особую обиду и подозрения в отношении Москвы.

Отношение к санкциям

Крымчане также оптимистичны в отношении устойчивости России перед лицом внешнего экономического давления. США и другие западные страны ввели экономические санкции против России после ее аннексии Крыма. Пять лет спустя обеспокоенность по поводу последствий этих санкций среди простых жителей полуострова ослабла. В нашем опросе, проведенном в декабре 2014 года, 80 процентов указали, что они обеспокоены последствиями международных санкций. Эта доля сократилась до 54 процентов в 2019 году. Крымчане, как и люди в других регионах России, похоже, привыкли к жизни под санкциями.

Стало лучше или хуже?

Со времени нашего предыдущего опроса прошло пять лет, но новые данные за декабрь 2019 года показывают аналогичные результаты за 2014 год для россиян и украинцев в Крыму, которые согласились, что их жизнь улучшилась с момента аннексии. Однако отношение татарского населения в 2019 году было заметно более позитивным, чем в 2014 году. С тяжелыми историческими отношениями с центральными правителями в Москве - во многом благодаря депортациям - татары были более пессимистичны в отношении своего будущего после Референдум 2014 года, чем были россияне и украинцы. Но расхождение во взглядах между татарами и другими в 2014 году резко сузилось в 2019 году. Например, только 19 процентов татарских респондентов полностью согласились в 2014 году, что условия в Крыму были лучше, когда Россия вступила во владение; в 2019 году эта доля выросла до 45 процентов.

Основные проблемы

Несмотря на эту общую добрую волю и позитивное отношение к аннексии, большинство жителей быстро обнаруживают сохраняющиеся трудности на полуострове. В 2014 году 73 процента респондентов ожидали «серьезных» или «многих» проблем при переходе к присоединению к России. Пять лет спустя многие из этих проблем остались. В декабре 2019 года мы поставили открытый вопрос всем респондентам с просьбой определить три самые большие проблемы в Крыму. Консолидированные ответы показаны на графике ниже.

https://aftershock.news/sites/default/files/u36323/Снимок%20экрана%202020-04-05%20в%2017.34.24.png

Оценивая проблемы в Крыму, мнения не сильно различались по трем основным этническим группам. Люди в Крыму выразили серьезную экономическую обеспокоенность по поводу низких пенсий и заработной платы и сохраняющегося спектра безработицы. Низкие государственные инвестиции в образование и здравоохранение заняли второе место в списке проблем. Крымчане также обеспокоены устойчивостью местной экономики, инфляцией и медленными темпами развития инфраструктуры в регионе. В то же время, отвечая на этот открытый вопрос, крымчане, похоже, меньше интересовались политическими вопросами, в том числе природой.

Отношение к Путину

Архитектор крымской аннексии Путин получает неоднозначные отзывы в нашем опросе 2019 года. Общий рейтинг одобрения Путина в России снижался в течение последних нескольких лет после пика сразу же после аннексии Крыма; сейчас, по данным национального опроса Левада-Центра, проведенного в январе 2020 года, этот показатель снизился до 68 процентов. С учетом любого предвзятого отношения к самоотчетам посредством экспериментального вопроса общий рейтинг одобрения Путина в Крыму составляет 55 процентов. Его рейтинги заметно выше среди украинцев (61 процент) и русских (60 процентов), чем среди татар (всего 34 процента), что свидетельствует о сохраняющемся подозрении в отношении правительства Путина среди крымских татар, даже если они довольны изменением местных экономических условий. В 2019 году, прямо спросив, доверяют ли они Путину, 85 процентов крымчан ответили, что доверяют президенту России, точно так же, как и те, которые указали, что доверяют ему в 2014 году.

Заключение от FA привожу в первозданном виде, чтобы передать всю печаль и безнадёгу от полученных результатов, охватившие американских исследователей, хотя они и пытаются подсластить горькую пилюлю правды сладковатым сиропом демагогии.

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ?

Эти результаты опроса не следует интерпретировать как опровержение имиджа Крыма, который украинские активисты и правозащитные организации представляют на Западе. Недавние показания перед Конгрессом нарисовали мрачную картину «жизни под оккупацией» в Крыму. Нет сомнений в том, что нарушения прав человека происходят на полуострове. На этой территории трудно жить активистам и тем, кто все еще против аннексии. Коррупция остается эндемичной.

Но когда украинские активисты и западные политики утверждают, что жители Крыма «живут под оккупацией», они ошибочно принимают опыт некоторых за опыт всех. Большинство крымчан не считают российское правление угнетающим, чуждым или нежеланным. Вместо этого, основываясь на данных наших опросов, они довольно счастливы, что живут в путинской России.

Как говорится - боль и печаль. Где-то даже отчаяние сквозит в этих признаниях. Особенно больно то, что единственная надежда сторонников гипотезы "Крым это Украина", крымские татары, оказались клятими зрадниками и уверенно движутся в сторону полного одобрения российского будущего полуострова Крым.

nsk1
06.04.2020, 09:11
никто ничо отдавать не будет

конечно ни кто отдавать не будет .... просто придут и сами возьмут :02:

БОНИФАЦИЙ
07.04.2020, 01:33
В 2014 году россияне в Крыму

чутка не понял , какие россияне в Крыму в 2014 году ?

Добавлено через 4 минуты
66 процентов респондентов идентифицировали (как родной) русский язык, 13 процентов - татары - этническую тюркскую группу, составляющую около восьмой части населения полуострова, и 16 процентов - украинцев.
и тут непонятки .
как я понимаю перечислены % соотношение национальностей в Крыму ... что это за национальность такая дивная - "русский язык " - 66 % , 13 % - татары , 16 % - украинцы .
Кстати , у украинцев тоже родным может быть русский язык .

Добавлено через 4 минуты
россияне

среди ЭТНИЧЕСКИХ групп

:09::013:

с каких это пор , ГРАЖДАНСТВО стало ЭТНОСОМ ?
дивная какая-то этногруппа - россияне . то-есть - русский , чеченец , якут - один этнос ?

:013:

DMS
07.04.2020, 02:53
чутка не понял , какие россияне в Крыму в 2014 году ?

Диките они, эти John O'Loughlin, Gerard Toal, and Kristin M. Bakke ;)

БОНИФАЦИЙ
07.04.2020, 05:01
John O'Loughlin, Gerard Toal, and Kristin M. Bakke

малограмотные и необразованные .

Авторитетный американский журнал Foreign Affairs,

да уж , "авторитет" так и прёт .

DMS
07.04.2020, 15:58
да уж , "авторитет" так и прёт .
Foreign Affairs (по-русски «Фо́рин аффе́рс»[1]) — американский журнал по тематике международных отношений и внешней политики США, выходящий шесть раз в год. Издатель — Совет по международным отношениям. Журнал считается наиболее авторитетным в вопросах внешней политики США[2]. В журнале в разное время печатались видные политические и государственные деятели США и многих стран мира.https://ru.wikipedia.org/wiki/Foreign_Affairs

БОНИФАЦИЙ
07.04.2020, 19:18
Foreign Affairs (по-русски «Фо́рин аффе́рс»[1]) — американский журнал по тематике международных отношений и внешней политики США, выходящий шесть раз в год. Издатель — Совет по международным отношениям. Журнал считается наиболее авторитетным в вопросах внешней политики США[2]. В журнале в разное время печатались видные политические и государственные деятели США и многих стран мира.https://ru.wikipedia.org/wiki/Foreign_Affairs
ох уж эти "эксперДы" , наверно для западных читателей "и так сойдёт" ....как можно путать гражданство с национальностью и этносом ?

сирота
07.04.2020, 19:51
как можно путать гражданство с национальностью и этносом ?
Этим заморачиваются только на Украине. Для Запада во времена СССР все были русскими, а сейчас россиянами. :D

Алекс99
07.04.2020, 20:06
Этим заморачиваются только на Украине.
Самый замороченный на этой теме Бонифаций, ни на одном форуме России или Украины, я не встречал такого замороченного человека.

Я не знаю, почему это ему так важно.

NSK
09.04.2020, 18:52
Хз, про что ты.
Ты природе матери должен:010:
Ты должен за факт своего выживания, обычно таких абортируют, но ты выжил...:(

атаман
09.04.2020, 19:12
Кстати , у украинцев тоже родным может быть русский язык .
СБУ не дремлет....:D

ГогаКалория
10.04.2020, 21:46

Эка тебя свидомого плющит!
ты видимо и есть "продукт аборта". :019:

Добавлено через 1 минуту
конечно ни кто отдавать не будет .... просто придут и сами возьмут :02:

ну!
у тебя уже всё забрали!
И чо?
Чо дальше то, усратый пенс?
Надеешься дожить до "собственной смерти" без происшествий?

Обама
10.04.2020, 22:52

тема напоминаю про крым

БОНИФАЦИЙ
11.04.2020, 05:17
Для Запада
считаю что в культурном , уважающем себя обществе , не пристало ссылаться на дикий Запад :02:

во времена СССР
https://www.youtube.com/watch?v=kohiZvlfqbM

nsk1
11.04.2020, 06:51
у тебя уже всё забрали!

исходя из теории сохранения энергии .... у кого то убывает, у кого то прибавляется ..... а что у тебя прибавилось? :) у меня вот Крым прибавился .... повторно после Екатерины Великой ... где собственно я сейчас и нахожусь;), историческая память осталась .... как бы некоторые пiдрiоты из-за бугра не истерили и не пытались переписать, есть работа, есть зарплата и т.п. .... хвались пустомеля пэрэмохами и досягненнями :02:

ГогаКалория
11.04.2020, 09:30
исходя из теории сохранения энергии .... у кого то убывает, у кого то прибавляется ..... а что у тебя прибавилось? :) у меня вот Крым прибавился .... повторно после Екатерины Великой ... где собственно я сейчас и нахожусь;), историческая память осталась .... как бы некоторые пiдрiоты из-за бугра не истерили и не пытались переписать, есть работа, есть зарплата и т.п. .... хвались пустомеля пэрэмохами и досягненнями :02:

у тебя единственное что может прибавится - э то 3м2 на погосте. :019: Тебя туда даже отвезут по льготной цене.
Тебе там уже пропуски ставят!
Ты на столько деградировавший пенсо-свидомит, что не отдупляешь, что всем давно насрать где Крым.

nsk1
11.04.2020, 10:04
Ты на столько деградировавший пенсо-свидомит, что не отдупляешь, что всем давно насрать где Крым.

ну тогда как сие ....?

«Вот так Украина смогла вернуть Крым и Донбасс» — у Зеленского празднуют перемогу
11.04.2020 - 6:30

Студия Зеленского «Квартал 95» порадовала украинцев песней об украинском Крыме.

Во время концерта артисты исполнили финальную композицию под названием «Совесть не меняют на гречку». В тексте песни есть строчки про вернувшиеся в состав Украины Крым и Донбасс. Комментарии пользователей социальных сетей заслуживают внимания:

«Крым украинский? Вернитесь в реальность!», «Хватит популизма. Займитесь внутренними проблемами, а не утопическими лозунгами» и так далее.

а дебилы продолжают пэрэможну истерику :D ..... но у них уже нет ни гречки .... ни совести :02:

ГогаКалория
11.04.2020, 10:47
ну тогда как сие ....?
:

Точно так же как РФия "от лица народа" кается за убитого Гитлера в Бундестаге.

Квадр
11.04.2020, 10:50
«Крым украинский? Вернитесь в реальность!», «Хватит популизма. Займитесь внутренними проблемами, а не утопическими лозунгами» и так далее.

Ага, размечтались. Когда в стране хреново, как раз власти и уходят от реальности. Грузят людей всякой пургой, чтобы отвлечь от нелицеприятной реальности.

ГогаКалория
11.04.2020, 10:51
Когда в стране хреново, как раз власти и уходят от реальности. Грузят людей всякой пургой, чтобы отвлечь от нелицеприятной реальности.

Нормально ты так по расеянской власти олигархов прошёлся! :019:

Половцев уже всех победил ? :019: Можешь повторить? :D

nsk1
11.04.2020, 12:27
Половцев уже всех победил ?
башку то вмыкни .... аль не спроможный? .... вылыко и мало ... половецкое только у укров остались ..... хдета по БЦ (Белой Церкви)

ГогаКалория
11.04.2020, 13:04
башку то вмыкни .... аль не спроможный? .... вылыко и мало ... половецкое только у укров остались ..... хдета по БЦ (Белой Церкви)

На минуточку!
Мать Юрия Долгорукова, основателя Москвы, была половчанкой :D

Ты умственно неполноценный дегенерат, свидо-пенс!
Так что рот закрой и под шконкой сиди :)

vlad65
11.04.2020, 14:05
Ты умственно неполноценный дегенерат, свидо-пенс!
Так что рот закрой и под шконкой сиди

чето-дарпана-марджанам бхава-махадавагни-нирвапанам
шрейах-каирава-чандрика-витаранам видйа-вадху-дживанам
анандамбудхи-вардханам прати-падам пурнамритасваданам
сарватма-снапанам парам виджайате шри-кришна-санкиртанам

Иди учи. спокойнее будешь

О мой Господь, одно Твое святое имя способно даровать благословение всем живым существам, а у Тебя сотни и миллионы таких имен, как Кришна и Говинда. В эти трансцендентные имена Ты вложил все Свои трансцендентные энергии, и нет даже строгих правил воспевания Твоих имён. О мой Господь, по доброте Своей Ты дал нам возможность легко приблизиться к Тебе, воспевая Твои святые имена, но я настолько неудачлив, что не чувствую влечения к ним

ГогаКалория
11.04.2020, 14:11
чето-дарпана-марджанам бхава-махадавагни-нирвапанам
шрейах-каирава-чандрика-витаранам видйа-вадху-дживанам
анандамбудхи-вардханам прати-падам пурнамритасваданам
сарватма-снапанам парам виджайате шри-кришна-санкиртанам

Иди учи. спокойнее будешь

О мой Господь, одно Твое святое имя способно даровать благословение всем живым существам, а у Тебя сотни и миллионы таких имен, как Кришна и Говинда. В эти трансцендентные имена Ты вложил все Свои трансцендентные энергии, и нет даже строгих правил воспевания Твоих имён. О мой Господь, по доброте Своей Ты дал нам возможность легко приблизиться к Тебе, воспевая Твои святые имена, но я настолько неудачлив, что не чувствую влечения к ним

Пойду в магаз. куплю пармезана по 250 и форели по 200. :D
https://coub.com/view/2bpedk

Alik
11.04.2020, 15:01
Пойду в магаз. куплю пармезана по 250 и форели по 200. :D

Ты, когда прибрехиваешь, заикайся :D
Нет у вас таких цен :019:

ГогаКалория
11.04.2020, 15:13
Ты, когда прибрехиваешь, заикайся :D
Нет у вас таких цен :019:

Вчера купил филе форели по 240 за КГ! Филе. Головы нету. кишки вынуты.

Я понимаю, что расеянский скот привык жрать ското-пойло и ското-пластиковую кашу из отрубей и пальмы за эпические цены, но не все такие.

Я те больше скажу.
У нас и конина стоит нормальная не 1500 как в РФии, а вполне себе 200 грн.

Твоё здоровье, скот! Кушай силос! Тебе , расеянену,это под стать!
Твои прадеды жрали лебеду вместо хлеба и ты жри!
Хехе!
Пожили при совке хорошо и будет! Теперь ты даже не скот, а просто грязь под килем Яхты Абрамовича.

Alik
11.04.2020, 19:38
@ГогаКалория, тебя поимели :D

https://kharkov.prom.ua/Forel-ohlazhdennaya.html

Тебе варили Кету :D

https://kharkov.prom.ua/p935991152-ryba-keta-svezhemorozhenaya.html

Обама
12.04.2020, 00:34
@ГогаКалория, тебя поимели :D

https://kharkov.prom.ua/Forel-ohlazhdennaya.html

Тебе варили Кету :D

https://kharkov.prom.ua/p935991152-ryba-keta-svezhemorozhenaya.html

страсти какие, :017:, я пока еще по 120 беру форель на тэц , правда живую, но она не оч идет у нас, сильно жирная, если жарить тока в тесте, одно время брюшки коптил, больше в ходу судак, сомик с которого балык не в пример лучше, но тут же кому как:07:

DMS
12.04.2020, 01:17
я пока еще по 120 беру форель на тэц , правда живую,

Не правильный выбор! Только карасики! Калиброванные, с лодошку, жирненькие. ;)
Просто тазик, жаренных могу навернуть.

Нижегородский
12.04.2020, 01:32
Живодёры, вегетарианцев на вас нет!:023:

Фактура
12.04.2020, 02:37
:018:Евросоюз обратился к России насчет Крыма

Евросоюз призвал Россию не призывать россиян в армию. По мнению чиновников Европейской службы внешних связей, призыв юношей в одном из российских регионов — Крыму — является «нарушением международного гуманитарного права».
Не исключено, что заявление, грубо нарушающее суверенитет России, было инспирировано Киевом, взявшим на вооружение провокации против РФ.

Между тем, по мнению экспертов, и Украина и ЕС имеют все шансы не перенести коронавирусную пандемию, сопровождающуюся экономическим кризисом, и прекратить своё существование.
Ранее «Рамблер» сообщал, что в Киеве заявили о скорой гибели страны, а премьер-министр Италии предсказал возможный развал Евросоюза вследствие пандемии.

nsk1
12.04.2020, 06:23
Вчера купил филе форели по 240 за КГ! Филе. Головы нету. кишки вынуты.
батенька .... филе это то что без костей, а Вы сударь прикупили тушку ... а вот на счет цены Вы сбрехали ... для филе она начинается от 450 гривнюков, а не потрошеная ... от 300 :02: .... хотя ... могли приобрести просроченный товар .... с чем я Вас и витаю :02:

ну и к укро-баранам .... вернее укро-попугаям

"Я верю, что у президента Путина нет другого выбора, как уйти из Украины – из восточной Украины и Крыма также. Все остальное – это просто вопрос времени", - заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

ответ вполне соответственный ....

"Я бы выразил огромную благодарность "украинским партнерам". Если бы не их действия в 2014 году, то Крым бы так быстро не вернулся в состав России", - заявил в комментарии РИА Новости Крым глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
"О возвращении Крыма в состав Украины и речи быть не может. Сейчас в условиях пандемии украинским дипломатам заниматься нечем? Крым вернулся в состав России навсегда", - подчеркнул Юрий Гемпель.

Добавлено через 2 минуты
:018:Евросоюз обратился к России насчет Крыма

Евросоюз призвал Россию не призывать россиян в армию. По мнению чиновников Европейской службы внешних связей, призыв юношей в одном из российских регионов — Крыму — является «нарушением международного гуманитарного права».

т.е. защита своего дома от ублюдков .... это "нарушение международного гуманоидного права"?:013:

Смотрящий
12.04.2020, 08:01
страсти какие, :017:, я пока еще по 120 беру форель на тэц , правда живую, но она не оч идет у нас, сильно жирная, если жарить тока в тесте, одно время брюшки коптил, больше в ходу судак, сомик с которого балык не в пример лучше, но тут же кому как:07:

Ничего себе, какие у вас цены дорогие, ну вы там же олигархи. В Крыму покупаю форель по 180 рэ, с головой, но потрошенную. Это сколько выходит, примерно 70 грн.

nsk1
13.04.2020, 12:01
Мать Юрия Долгорукова, основателя Москвы, была половчанкой

странный заскок в историю .... первой женой была Гита Уэссекская, второй гречанка Ефимия .... которая и родила Юрия в последствии "Долгорукого", третья половчанка Анна - детей не имела и умерла после смерти Мономаха .... ну стыдно же не знать;) , хотя таким как ты ...гышторикам .... разрешено все :D

Добавлено через 25 минут
Точно так же как РФия "от лица народа" кается за убитого Гитлера в Бундестаге.

малолетка не может представлять взрослое население РФ ... ну поскулил школяр, мож на шоколадку зарабатывал ;)

DMS
14.04.2020, 18:21
По данным Росреестра более 11,5 тысяч земельных участков в Крыму на приграничных территориях Российской Федерации принадлежат иностранцам. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов

«В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения в отношении 11 572 участков, находящихся на полуострове в собственности иностранных граждан. В данном списке не учитывались территории Симферополя, Джанкоя и Краноперекопска, а также Белогорского, Красногвардейского и Первомайского районов. Примечательно, что такая большая цифра — это только те участки, которые на данный момент уже оформлены в соответствии с российским законодательством», — отметил глава ведомства.

В число владельцев недвижимости на полуострове вошли граждане 55 зарубежных стран. В первой пятёрке жители Украины (12 146), Белоруссии (570), Германии (355), Казахстана (334) и Узбекистана (215). Собственной землёй в Крыму также владеют физические и юридические лица из Израиля, Литвы, Австралии, Вьетнама, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Реже всего в ЕГРН встречаются записи в отношении участков, находящихся в имении аргентинцев, иорданцев, корейцев, португальцев, а также жителей Египта, Кипра и Монголии.
https://gkreg.rk.gov.ru/ru/article/show/3039

https://gkreg.rk.gov.ru/uploads/txteditor/gkreg/attachments/articles/d4/1d/8c/d98f00b204e9800998ecf8427e/php8fbGPE_7.jpg

Обама
14.04.2020, 18:34
Живодёры, вегетарианцев на вас нет!:023:

есть , и одного нам фатит, но карасики не гуд, лучше тогда карп. не такой костлявый , а карасиков я и у себя в речке от скуки ради десятка 2-3 за утро влет, и как раз до ладошки, но он не гуд, еду за 140км за плотвичкой гр под 400, судак, сом, щука , чабак, а мелочь у мну в конце огорода фатает,

ГогаКалория
14.04.2020, 20:10
странный заскок в историю .... первой женой была Гита Уэссекская, второй гречанка Ефимия .... которая и родила Юрия в последствии "Долгорукого", третья половчанка Анна - детей не имела и умерла после смерти Мономаха .... ну стыдно же не знать;) , хотя таким как ты ...гышторикам .... разрешено все :D

Мать не та, что родила! А та, что воспитала!

малолетка не может представлять взрослое население РФ ... ну поскулил школяр, мож на шоколадку зарабатывал ;)
А он и не представлял взрослое населения РФ!
Он там представлял РФ!
РФ и взрослое населения рФ - это не одно и тоже.
Он представлял там ПРАВЯЩУЮ БУРЖУАЗНУЮ ЭЛИТУ РФ, которая таким образом вымаливала у немцев прощение за убийство Гитлера!

Добавлено через 2 минуты
батенька .... филе это то что без костей, а Вы сударь прикупили тушку ... а вот на счет цены Вы сбрехали ... для филе она начинается от 450 гривнюков, а не потрошеная ... от 300 :02: .... хотя ... могли приобрести просроченный товар .... с чем я Вас и витаю :02:

Сбрехать может глупая барыга nsk1 на расеянском рыночке.
А так то форель и есть форель!
Филешечка, пошматованная на стейки.
240 грн за КГ!
очень хороший и свежий товар!

Ну что поделать, если в сибири буржуазия кормит свой скот вонючей рыбой - вам не привыкать! Это ж СКРЕПНАЯ РАСЕЯ, КОТОРУЮ ПОТЕРЯЛИ!

Дед Мазай
14.04.2020, 20:26
Мать не та, что родила! А та, что воспитала!

Это ты как мать заявляешь.:019::019::019:

Добавлено через 2 минуты
если в сибири буржуазия кормит свой скот вонючей рыбой

На Украине значится кульная буржуазия, коль ты так прешься от того чем она тебя кормит.:019::019::019:

ГогаКалория
14.04.2020, 21:29
На Украине значится кульная буржуазия, коль ты так прешься от того чем она тебя кормит.:019::019::019:

БОЛЕЕ культурная. Где то так.
Тот самый "рыночек", которого в РФии нет и не было.

газопровод
14.04.2020, 21:32
РФии нет и не было.
Гоша ты повторяешься и неоднократно каждый час!

ГогаКалория
14.04.2020, 21:34
Гоша ты повторяешься и неоднократно каждый час!

Это потому, что ты даунёнок)))
Ну или уровня развития Чао-Чао.
С первого раза до тебя не доходит!

газопровод
14.04.2020, 21:39
не доходит!

DMS
15.04.2020, 16:07
ФСБ задержала в Крыму украинских разведчиков, готовивших теракт
В Крыму задержали двух подозреваемых в шпионаже в пользу Украины. В отношении них возбуждены уголовные дела о госизмене и шпионаже.

ФСБ России задержала в Крыму двоих подозреваемых в шпионаже в пользу военной разведки Украины. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"Федеральной службой безопасности РФ на территории Республики Крым пресечена деятельность Главного управления разведки Министерства обороны Украины, направленная на организацию и совершение диверсионно-террористических актов, похищение сведений, содержащих государственную тайну, и вербовку российских граждан", - сообщили в ЦОС ФСБ.

"Российской контрразведкой пресечена деятельность агентурной группы, завербованной и курировавшейся полковником Ахмедовым (из подразделения украинской военной разведки в Херсоне), в состав которой входили военнослужащая Вооруженных сил России, подозреваемая в выдаче в 2017-2018 годах представителям украинской военной разведки доверенных ей по службе сведений, составляющих государственную тайну, и гражданин Украины, подозреваемый в осуществлении шпионской деятельности по заданию украинской спецслужбы", - сообщили в ФСБ. В отношении них возбуждены уголовные дела о госизмене и шпионаже.

"Руководствуясь принципом гуманизма, с учетом наличия у обвиняемой несовершеннолетних детей по ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Гражданин Украины заключен под стражу", - добавили в ФСБ.
https://tass.ru/proisshestviya/8250753

Блин.. Вот я вообще не в состоянии понять этих дебилов.
Значит тебе карячится лет 10 за шпионаж. А если все пойдет жестко, так и вообще, пожизненное.

И вот значит подруливает кекс.
"Нет ли у вас желания пошпионить в пользу Габунистана? У нас расценки прекрасные - могу предложить за предательство, 10 банок свинной тушенки и тюбик вкусного джема Михеев"
- Даааа!!! Я солгласен!! :D

Когда то пррсили миллион долларов и вывоз из страны... :D

Обама
15.04.2020, 19:18
Блин.. Вот я вообще не в состоянии понять этих дебилов.
Значит тебе карячится лет 10 за шпионаж. А если все пойдет жестко, так и вообще, пожизненное.

И вот значит подруливает кекс.
"Нет ли у вас желания пошпионить в пользу Габунистана? У нас расценки прекрасные - могу предложить за предательство, 10 банок свинной тушенки и тюбик вкусного джема Михеев"
- Даааа!!! Я солгласен!! :D

Когда то пррсили миллион долларов и вывоз из страны... :D
а кто может их понять? кто может понять тех кот в эту туфту верит....рф контразведка начала зажигать покруче сбу, те хоть с шуруповертами ловили на шпионаже в пользу россии, россия даж шупруповертов не показывает

DMS
16.04.2020, 02:05
а кто может их понять? кто может понять тех кот в эту туфту верит....рф контразведка начала зажигать покруче сбу, те хоть с шуруповертами ловили на шпионаже в пользу россии, россия даж шупруповертов не показывает

А, пардон, на чем базируется эта вот теософическая терия?
Фыфсеврете? ;)

nsk1
16.04.2020, 08:18
ну вернемся к нашим баранам .... забугорным?

то рефато-джамилевым не нравится указ по РФ о том что запрещены продажа и аренда крымской земли иностранцам .... которую они десятками тысяч Га прихватизировали при украх, то визжат от умиления каждую весну о том что мало пресной воды и т.п.

немного информации ... оттуда....

Во-первых, на полуострове начались проблемы с экологией. Туристы приезжали в Крым, чтобы купаться в чистом Черном море, загорать на белоснежных песчаных пляжах, дышать свежим морским воздухом — всего этого на полуострове теперь нет.

Крым превратился из здравницы в военно-промышленную базу, плюс Россия активно выкачивает из украинских недр газ и нефть.

Во-вторых, по территории Крыма снуют российские военные, которые пугают туристов якобы украинскими террористами.

В-третьих, туристическая инфраструктура Крыма давно устарела, санатории времен СССР и прочие объекты нуждаются в капитальном ремонте, денег у крымчан на это нет, а Москва, понятное дело, их не дает.

В-четверых, не будем скрывать, но сервис в Крыму был и остается «советским». А из-за резкого подорожания такой сервис вызывает у туристов не ностальгию по СССР, а раздражение.

Ну и, в-пятых, зачем российским туристам ехать в дорогой и неудобный Крым, если они могут поехать в недорогую и комфортную Турцию, Египет и еще целый ряд стран, где не нужна виза, куда легко добраться, где радушно встречают россиян и высокий уровень сервиса.

не на тех ли прихватизированных украми "белоснежных" пляжах на которые можно было попасть через КП за денюжку или в дырку и прятаться в кустах? .... не укурки ли перекрыли "своим гражданам" подачу днепровской воды? не укурки ли понастроили коттеджиков в нарушение укро-экологических норм .... а теперь пытаются за десятки лямов продать?

весь "выкачиваемый газ" остается именно в Крыму .... но хохло-жаба продолжает давить .....

т.е. раньше российский флот не пугал отдыхаек .... а теперь все в шоке ?.... или в шоке от того что от укурков не приходят так называемые "поезда дружбы", не чествуют ублюдков из УПЫ, не валят памятники советскому солдату и Ленину... на ялтинской набережной им. Ленина, 9 мая проходят празднования победы в ВОВ и т.п.?

крымский "сервис" достался по наследству от СССР в интратрепации укров, правда именно при укурках все гос. имущество за взятки расползлось по частным укро-карманам, частники понастроили курятников сдаваемых только в сезон (отопление курятников не предусмотрено) и ни кто ни о каком производстве не помышлял .... ибо нафиг не надо .... это же надо реально работать, теперь правда декларируется "свободная экономическая зона" ..... но для производства нужна земля ..... которая в частной собственности у укро-иностранцев

и не понятно теперь сколько десятилетий должно пройти что бы весть устаканенный укро-уклад сломать и сделать что то дельное

nsk1
16.04.2020, 12:15
кто может понять тех кот в эту туфту верит....рф контразведка начала зажигать покруче сбу

ну милок ты не прав .... давеча, месяца 2 назад сижу на останiвке в Ялте .... возле "Интуриста" ..... сидит какое то чмо - таксист с хохло-номерами и кроет на русском языке русских отдыхаек, что они заплатили какому то таксисту 400 рублей (по сотке с носа), а не ему и что при украх было "жирнее".... за 4,5 минуты спуска по ул. Дражинского к набережной им. Ленина, когда от меня поступил культурный "запрос" .... "не нравится - вали на укро-заработки, а то живешь тварь за счет москалей и еще дерьмом поливаешь" ..... мабуть щирый был ..... минут 5 ныкался между машинами с предложением своих услуг, потом правда исчез .... еще пару раз там был .... так тварь и обдирает отдыхает ..... воспитанный хохлами укро-менталитет .... только погост исправит .... так что крутизна не в обнаружении электродетонаторов .... а в воспитании - жить за чужой счет ;)

Обама
17.04.2020, 10:42
А, пардон, на чем базируется эта вот теософическая терия?
Фыфсеврете? ;)

а на чем базируется та хня что контразведка задержала терористов а не неугодных власти людей?
заявлением гру? так они еще заявят что рассказывал поп варлам гришке самозванцу ...факты ? де? а усы еще почтальен печкин показал как делают....
и да...дмс если ты попадешь мну в руки, ты признаешься и в покушении на кенеди, и теракт в зимней вишне тож на твоей совести будет, главное тока попади....
не помнишь у мерзляева из гусаров была фраза-"вы мне тока поручите поручение, а уж особым я его сделаю", скока лет прошло? а ведь ничего не изменилось:07:, я смотрю что наши что ваши работают на лохторат, как ни крути но контора одна

сирота
17.04.2020, 10:55
...факты ? де?
Это у вас факты. Русский след, рука Путина, буряты-водолазы... Во всех нормальных странах существует тайна следствия. :02:

ГогаКалория
17.04.2020, 11:26
а на чем базируется та хня что контразведка задержала терористов а не неугодных власти людей?
заявлением гру? так они еще заявят что рассказывал поп варлам гришке самозванцу ...факты ? де? а усы еще почтальен печкин показал как делают....
и да...дмс если ты попадешь мну в руки, ты признаешься и в покушении на кенеди, и теракт в зимней вишне тож на твоей совести будет, главное тока попади....
не помнишь у мерзляева из гусаров была фраза-"вы мне тока поручите поручение, а уж особым я его сделаю", скока лет прошло? а ведь ничего не изменилось:07:, я смотрю что наши что ваши работают на лохторат, как ни крути но контора одна

тубус тут как раз про "патриотичную разведку русского мира" покровы срывает)))

gsWRPJVk_LE

Лайм
17.04.2020, 11:37
воспитанный хохлами укро-менталитет .... только погост исправит ..
Не мутит за 6 лет от этой муйни заученной и затертой до дыр?
Это тоже холядский менталитет?

Таксисты в районе ЧП в московском метро подняли цены в разы
https://ria.ru/20140715/1016036604.html

Заработали на горе? Как теракт разделил таксистов Петербурга на два лагеря
https://spb.aif.ru/society/zarabotali_na_gore_v_den_terakta_taksisty_razdelilis_na_horoshih_i_plohih

А у нас в городе, таксисты маршруток угрожают пассажирам, садящимся в следующую маршрутку тем, что будут в следующий раз эту остановку проезжать. Хохлы-с?

Alik
17.04.2020, 11:52
ну милок ты не прав .... давеча, месяца 2 назад сижу на останiвке в Ялте .... возле "Интуриста" ..... сидит какое то чмо - )

На зупынке, москаль про :019::020:
Интурист- самый поганый отель в Ялте, совок дремучий :018:

nsk1
17.04.2020, 12:00

нет ... я не местный и приехал 18 декабря 2016 г. ..... так шо поменяй батарейку в китайском калькуляторе:02:

Alik
17.04.2020, 12:10

Заработали на горе? Как теракт разделил таксистов Петербурга на два лагеря
https://spb.aif.ru/society/zarabotali_na_gore_v_den_terakta_taksisty_razdelilis_na_horoshih_i_plohih

А у нас в городе, таксисты маршруток угрожают пассажирам, садящимся в следующую маршрутку тем, что будут в следующий раз эту остановку проезжать. Хохлы-с?

Расшифруй свое возмущения, а то о чем пишет @nsk1 я понял, а что пытаешься изобразить ты- нет :018:

Добавлено через 2 минуты
@nsk1, там же с горки 5 мин до набережной и электрокар в прошлом сезоне мотались, не помню таксу :D

nsk1
17.04.2020, 12:12
Интурист- самый поганый отель в Ялте, совок дремучий

я в курсе ... проверено лично ;)

Лайм
17.04.2020, 12:17
нет ... я не местный и приехал 18 декабря 2016 г. ..

Расшифруй свое возмущения,

Для особо одаренных, которые элементарных вещей понять не могут: прежде чем как попугаи повторять про хохлядский менталитет, посмотрите на себя. Он в России точь-точь такой же.

ГогаКалория
17.04.2020, 12:21
Для особо одаренных, которые элементарных вещей понять не могут: прежде чем как попугаи повторять про хохлядский менталитет, посмотрите на себя. Он в России точь-точь такой же.

так это не национальный менталитет!
Это менталитет 1го поколения селюков, понаехавших в города!

Т.е. менталитет "новоявленного мещанства".
Он как раз наложился на перестройку.
Это поколение перестройки.
Блевота "из грязи в князи".
Вот теперь эта блевота , которая успела хапнуть в 90е немного собственности, защищает эту собственность или подачки за их вылизывание псинское (военно-ментовские пенсионеры) под видом "патриотизма".
Придёт НАТО и первые станут "патриотами ВАшингтона", а вторые начнут истерически визжать, т.к. они отработанный скот и важен он лишь как форма легитимизации старой власти.

Alik
17.04.2020, 12:27

А ты поинтересуйся, для начала, кто работает в такси, да и на маршрутках и в Крыму и в Орле и в Москве :D ты удивишься от количества понаехов и из Украины в том числе, а потом поговорим о менталитете :018:

ГогаКалория
17.04.2020, 12:30
А ты поинтересуйся, для начала, кто работает в такси, да и на маршрутках и в Крыму и в Орле и в Москве :D ты удивишься от количества понаехов и из Украины в том числе, а потом поговорим о менталитете :018:

Так то там работают среднеазиаты и ЗаМКАДыши в основном.
Среднестистический штрейкбрехер в РФии - это ЗаМКАДыш в Москве, пашущий 12 часов охранником или разнорабочим, а потом 12 часов таксующийю. ВЯличие такое вот :019:

Лайм
17.04.2020, 12:54
Это менталитет 1го поколения селюков, понаехавших в города!

Он плавно перешел в россиянский менталитет, пришедший на смену русскому.

Добавлено через 5 минут
на маршрутках и в Крыму и в Орле
Неужели только понаехавшие?
Смотри. Драка орловских маршрутчиков

3PFonDaECe4

ItNqa51eRW0

Alik
17.04.2020, 13:03
Он плавно перешел в россиянский менталитет, пришедший на смену русскому.

Добавлено через 5 минут

Неужели только понаехавшие?
Смотри. Драка орловских маршрутчиков

Теперь исходя из конвы твоего вопроса:

Давай определим, у кого из участников драки 'хохлядский менталитет'?? :018:

Смотрящий
17.04.2020, 13:07
В Севастополе заложили 115 га виноградников.

На виноградарских предприятиях Севастополя продолжается весенний цикл закладки новой лозы. Представители Департамента сельского хозяйства региона побывали на одном из недавно образованных крестьянских фермерских хозяйств, где полным ходом идет закладка новых виноградников.

"Сегодня мы закладываем лозу на площади семь гектаров. Благодаря тому, что у нас представлены четыре разных типа почвы, на четырех участках подобраны разные сорта винограда: Сира, Рислинг, Пино Нуар, Совиньон Блан, Шардоне и Мерло. В планах — строительство собственной винодельни, разработка туристического маршрута", — рассказала глава хозяйства Кира Ефимова. Предприятие является участником приоритетного проекта «Терруар — Севастополь» и получателем государственной поддержки. В 2019 году хозяйству была доведена субсидия на возмещение части затрат, понесенных хозяйством на закладку и уход за многолетними насаждениями в размере 236 тысяч рублей.

«В 2020 году предприятия Севастополя планируют заложить не менее 400 гектаров виноградных насаждений. На сегодняшний день силами четырех агрохозяйств уже проведена закладка винограда на 115 гектарах
https://sun9-29.userapi.com/c856124/v856124546/228def/j26P6Qf9F4o.jpg

DMS
17.04.2020, 14:45
не помнишь у мерзляева из гусаров была фраза-"вы мне тока поручите поручение, а уж особым я его сделаю", скока лет прошло? а ведь ничего не изменилось, я смотрю что наши что ваши работают на лохторат, как ни крути но контора одна

Так террористы - это как раз они и есть, родненькие, не угодные власти людишки ;)

В Вестях Севастополь был сюжет второго дня.
Тетку и мужика взяли. Шпиенили, говнюки. Взяли по наводки хохлотеррорюги, которы схроны с взрывчаткой понарыл. Примернно осенью его повязали.
Мужика в тюрьму, мгновенно отправили, тетку - под домашний арест.

И может для тебя Украина - ридна нэнька, а так то она государство - террорист.
Скоро связка со словом "украинский", будет, как и со словом "палестинский". Ученый, певец, космонавт, инженер??? Хренов тачку. Только террорист. Ну или гасторбайтер...
Привыкай.

Антон1973
18.04.2020, 11:52
https://sun1-21.userapi.com/-pPVUSbFgptfJR0wk_KYtStRcjWbjf5xDoKyrA/k59T0And_7c.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=LHNRG_mWF-Y

БОНИФАЦИЙ
18.04.2020, 23:46
https://www.youtube.com/watch?v=wmPgqeHN3og

Обама
19.04.2020, 00:27
Так террористы - это как раз они и есть, родненькие, не угодные власти людишки ;)

В Вестях Севастополь был сюжет второго дня.
Тетку и мужика взяли. Шпиенили, говнюки. Взяли по наводки хохлотеррорюги, которы схроны с взрывчаткой понарыл. Примернно осенью его повязали.
Мужика в тюрьму, мгновенно отправили, тетку - под домашний арест.

И может для тебя Украина - ридна нэнька, а так то она государство - террорист.
Скоро связка со словом "украинский", будет, как и со словом "палестинский". Ученый, певец, космонавт, инженер??? Хренов тачку. Только террорист. Ну или гасторбайтер...
Привыкай.

дык у нас таже самая хня, россия только с терористами и ассоциируется и людей устраняют неугодных по той же самой схеме, один два реальных влетают, десять заодно под шумок прижимают, контора то одна как ни крути:07:

DMS
19.04.2020, 01:20
дык у нас таже самая хня, россия только с терористами и ассоциируется

Ну и славно ;)
Передавай привет игиловцам ;)
Никуда не уходи, стой, жди ;)

nsk1
19.04.2020, 08:03
@nsk1, там же с горки 5 мин до набережной и электрокар в прошлом сезоне мотались, не помню таксу
клаб-кар интуристовский, а денег то хотят тунеядцы на извозе которые вообще ни черта не хотят делать .... 5 минут покрутить баранку и пятихатка в кармане, но поиметь от тех кого дерьмом поливаешь .... это по-постразвальному сиречь по новитнему ..... то проебалты миллиарды хотят, то укры, то грузины, т.е. все те кто в свое время на волне национализма просрал все что имел и ни чего для восстановления не делает :02:

Добавлено через 3 минуты
Среднестистический штрейкбрехер в РФии - это ЗаМКАДыш в Москве, пашущий 12 часов охранником или разнорабочим, а потом 12 часов таксующийю. ВЯличие такое вот

предлагаешь как укры .... по 20 часов горбатиться на пшековских полях на сборе клубники или яблок? .... дабы как раньше было - кормить клятых москалiв? ;)

Добавлено через 3 минуты
В Севастополе заложили 115 га виноградников.

садисты млять :(, укры себе такого бы не позволили :010: ... они бы прихватизировали все побережье, настроили бы летних курятников для отдыхаек и жили бы припеваючи .... как у них принято :011:

nsk1
19.04.2020, 10:22

для супер одаренных .... если бы я не сталкивался с укро-менталитетом с 1982 по 2000 г. от Мостиски и Львова и Бердянска и Одессы до Киева то я бы промолчал ;)

Добавлено через 8 минут
Блевота "из грязи в князи".

чем Вам не угодили новитние столичные укро-киевляне? ;) .... этакий дремучий сходняк выпестованный с 1991 г.?

Обама
19.04.2020, 11:15
для супер одаренных .... если бы я не сталкивался с укро-менталитетом с 1982 по 2000 г. от Мостиски и Львова и Бердянска и Одессы до Киева то я бы промолчал ;)

да фиг там, сорос за это не платит:D

атаман
19.04.2020, 11:17
да фиг там, сорос за это не платит
он уже проплатил :D

Обама
19.04.2020, 11:21
он уже проплатил :D

ну отрабатуйте, кудыж терь деватся:07:

атаман
19.04.2020, 11:23
ну отрабатуйте, кудыж терь деватся
ты рамсы попутал?? со свидомой башки валишь на здоровую :D

Alik
19.04.2020, 11:42

Откуда инфа?? :D:09:

nsk1
19.04.2020, 15:22

он платит за все где можно поиметь ..... поиметь укров и попытаться развалить Россию ...дабы опять таки поиметь ;) ... вот только первых он имеет по полной программе .... вторые как то не согласны с пидо-ценностями :02:

Alik
19.04.2020, 23:06
он платит за все где можно поиметь ..... поиметь укров и попытаться развалить Россию ...дабы опять таки поиметь ;) ... вот только первых он имеет по полной программе .... вторые как то не согласны с пидо-ценностями :02:

Рядовые укры не поймут/не поверят в твой посыл, потому что лапки греют не все, да и то некоторые :018::D

stray
20.04.2020, 00:06
Теперь исходя из конвы твоего ....

:09:да когда вы уже свой язык выучите, бл...дь?

Alik
20.04.2020, 00:26
:09:да когда вы уже свой язык выучите, бл...дь?

Нас рать :020:

БОНИФАЦИЙ
20.04.2020, 00:37
да когда вы уже свой язык выучите, бл...дь?
да что вы так за других переживаете , прям как чайник кипите , своё бдите . Посмотрите что с укр.мовой вытворяют .
Нигде в мире нет 100 % грамотности . У меня в школе , что по русскому , что по украинскому , в основном 3-4 были , диктанты . Так это в советское время , а сейчас безграмотной ( как пишущей , так и говорящей ) молодежи в разы больше стало .

Нижегородский
20.04.2020, 00:56
Да ващет слова канва вполне себе употребляемо в русском языке:02:

перен., книжн. основа событий, происшествий, сюжета и т. п. ◆ Жалобы на Крутогорск составляют вечную канву для разговоров; за ними обыкновенно следуют стремления в Петербург. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Губернские очерки», 1856—1857 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Вы говорите, милый друг, что в «Евгении Онегине» мои музыкальные узоры лучше канвы, по которой они вышиты. П. И. Чайковский, «Переписка с Н. Ф. фон-Мекк», 1883 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

БОНИФАЦИЙ
20.04.2020, 01:32
канва
думаю речь об этой ошибке .

Добавлено через 45 секунд
из кОнвы
......

Добавлено через 3 минуты
вы уже свой язык выучите, бл...дь?

присоединяйтесь !

https://s.fishki.net/upload/users/2019/05/17/1552327/4838db6aee6e17791ad7c98bf1217256.png

Добавлено через 25 минут
https://youtu.be/J2aVZUR_8Vk?t=588

Нижегородский
20.04.2020, 02:14
думаю речь об этой ошибке .

Хоспади, граммарнаци развелось Яринке плюнуть некуда:D ну обшибся(диалект;)) человек, а вы на него с дрекольем:023:

БОНИФАЦИЙ
20.04.2020, 03:41
а вы яяя ? :017:
А я тут причём ? Я мимо проходил ..

vlad65
20.04.2020, 04:07
Манифест Екатерины II «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу»...8 (19) апреля 1783 императрица подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу.

Дату памятную проворонили.

nsk1
20.04.2020, 07:01
Дату памятную проворонили.
дату проворонили .... а Крым то нет :)

Bubka Gob
24.04.2020, 14:03
Дважды посланные: одного раза показалось мало... :07:

https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/3932618/3932618_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/3932747/3932747_600.jpg

Не, на фоне ЭТИХ соросят Клим Чугункин как бы был умнее

vlad65
24.04.2020, 15:10
Не, на фоне ЭТИХ соросят Клим Чугункин как бы был умнее

Тов. сразу видно , что вы не работали в гос конторах.

В отчете , " наши действия по Крыму" тов. получающие зарплату отчитываются Мы сделали то то и то то.

Ну это мне так знакомо. В Москву ежемесячно слал отчет. Выдумывал активность. Контора пишет. Нет отчета, нет должностей.

Bubka Gob
24.04.2020, 15:21
Тов. сразу видно , что вы не работали в гос конторах.
На руководящих должностях - нет
Отработал в НИИ три года по распределению, потом всей группой ушли на вольные хлеба

тов. получающие зарплату отчитываются Мы сделали то то и то то
Было такое: движение - все, результат - ничто
Уж мы работали-работали, работали-работали, а то, что результат нулевой - так вот вам списочек кто и что нам не додали, квинтэссенция советской прикладной науки :D

СлавянкаЯ
24.04.2020, 23:40
садисты млять :(, укры себе такого бы не позволили :010: ... они бы прихватизировали все побережье, настроили бы летних курятников для отдыхаек и жили бы припеваючи .... как у них принято :011:

А виноградники на побережье высадили?

А кто то рад был снимать и сарайчики, лишь бы на море оздоровиться, остальное вторично. Разнос был на каждый кошелек, а вы вычеркиваете бедных людей, как не имеющих права отдыхать по своим возможностям.

Фактура
29.04.2020, 14:41
Приехавших в Крым на майские отправят в обсерватор

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что туристов, которые приедут на полуостров на майские праздники, отправят в обсерватор на 14 дней. Об этом сообщает ТАСС.
Эта мера коснется граждан, у которых нет в Крыму собственности и местной регистрации.
По словам Аксенова, власти решили пойти на это, чтобы уменьшить поток туристов на предстоящих длинных выходных и ограничить распространение нового коронавируса.

«Будет также ограничено посещение лесов и так далее», — подчеркнул он.

Как сообщал «Рамблер», в Крыму к 29 апреля зарегистрировали 79 зараженных коронавирусом, 34 из низ уже выздоровели. Отдельно в Севастополе выявлено 77 зараженных, девять из них излечились.

alf66
29.04.2020, 20:57
В Америке задумались над признанием российского Крыма

Foreign Affairs довел МИД Украины до истерики, рассказав часть правды о российском полуострове

Американский журнал Foreign Affairs опубликовал шокировавшую многих откровенностью статью «В Россию с любовью». Ее начало не предвещало беды для нежного уха западного истеблишмента и киевских наци. Авторы дежурно «расшаркались» по поводу «захвата Крыма» российской армией и референдума «для видимости легитимности», а также напомнили об официальной позиции США по крымскому вопросу. Но дальше началось то, от чего многие жители высоких киевских кабинетов наверняка сильно поперхнулись.

«На самом ли деле крымчане считают, что живут на оккупированной территории, под сапогом российских оккупантов?» — загадочно поинтересовались авторы материала.

Отвечая, они сделали коротенькую оговорку о некоторых «правозащитниках» и «активистах», думающих подобным образом. А потом начали буквально резать по живому.

«Мнение основной массы жителей полуострова не привлекает на Западе такого же внимания, как то, о чем говорят диссиденты. Наши опросы, проведенные в 2014 году, а потом в 2019 году, демонстрируют, что крымчане в основном были и остаются сторонниками присоединения Крыма к России. Это распространенное в народе мнение не вписывается в господствующее на Западе представление об аннексии Крыма как об агрессивном захвате территории», — выбросили в лицо своим читателям суровую правду авторы статьи.

Они уточнили, что не считают проведенный в спешке референдум безупречным. Но при этом уточнили: «Несомненно то, что большинство крымчан (хотя и не все из них) с радостью восприняли присоединение к России. Многие опросы, проводившиеся во время присоединения и сразу после него, в том числе опрос, проведенный Левада-Центром* по нашему заказу в декабре 2014 года, свидетельствовали о широкой поддержке вступления Крыма в состав России».

Но той боли, которую могли испытать несчастные киевские наци, авторам, видимо, показалось мало. Далее они напомнили о том, что Москва вкладывает в Крым значительные средства и реализует в интересах крымчан масштабные инфраструктурные проекты, в частности, построила знаменитый Крымский мост.

А дальше началось буквально «добивание» — обнародование опроса, проведенного по заказу западных структур среди крымчан в конце 2019 года. 66% его участников идентифицировали себя, как русские, 16% - как украинцы и 13% - как татары.

Оказалось, что хотя доля крымчан, испытывающих оптимизм относительно своего будущего материального положения, несколько снизилась по сравнению с 2014 годом, она все равно остается чрезвычайно высокой — 71%. Причем доля оптимистов среди татар подскочила с 50 до 81%!

Уровень одобрения ухода из Украины в состав России остается в Крыму стабильно высоким. Воссоединение с РФ полностью поддерживают в наши дни 84% русских, 77% украинцев и, что особо любопытно, 52% татар. А ведь в Киеве политики рвут на себе вышиванки, рассказывая о том, как крымские татары дружно хотят вернуться в состав «незалежной»…

Только чуть более половины крымчан (54%) заявили о том, что их сколько-либо беспокоят западные санкции (в 2014-ом таковых насчитывалось 80%).

85% крымчан на прямой вопрос о доверии к президенту РФ Владимиру Путину ответили утвердительно.

Авторы статьи констатировали, что противникам воссоединения с Россией в Крыму живется нелегко. «Большая часть жителей Крыма не считают российскую власть деспотичной, чужой им или нежелательной. Наоборот, судя по результатам наших опросов, они вполне счастливы, что живут в путинской России», — констатировали ученые, подготовившие материал.

На Украине статья Foreign Affairs спровоцировала возникновение целого театра абсурда. Ни одно из крупных «проевопейских» или даже нейтрально-оппозиционных изданий Украины почему-то данную статью (или хотя бы посвященные ей новости) разместить не решилось. Наверное, из офиса президента Украины или от руководства киевских спецслужб прозвучали такие угрозы, которые заставили замолчать даже тех, кто решался обнародовать результаты громких антикоррупционных расследований.

Зато в Киеве началась клоунада в стиле выдуманной некогда антисоветчиками фразы — «Не читал, но осуждаю». Гневный отзыв в редакцию Foreign Affairs отправил лично министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он виртуально топал ногами, махал кулаками и одновременно пытался выдавать из себя слезу.

Чудо-министр обвинил авторов Foreign Affairs в цинизме. «Выдвигать на передний план мнимое счастье одних, когда других людей в Крыму похищают, отправляют в тюрьму или убивают, вряд ли этично», — неожиданно заявил украинский чиновник.

И вот тут так и хочется остановиться, перевести дух и спросить: пан министр, а это не ваша ли держава ради светлых европейских перспектив, о которых мечтали «правильные» жители Львова, бомбила и расстреливала из «Градов» «неправильных» жителей Донецка? Не ваша ли держава наносила ракетные удары по Луганску? Не ваша ли держава с гордостью рапортовала о тысячах уголовных дел против инакомыслящих и закрывала в тюрьму на ошеломляющие сроки людей за посты в соцсетях? Не ваша ли держава арестовывала на границе и бросала в тюрьму крымских страйкболистов и инвалидов, заподозренных из-за фотографий «Вконтакте» в симпатиях к России?

Но господин Кулеба, конечно, ничего об этом не сказал, и говорить не собирается. Он выдал дежурный поток бреда о «преднамеренном изменении демографического состава населения Крыма» и сделал просто потрясающий вывод, ярко демонстрирующий его истинный уровень интеллекта: «Я советую с сомнением относиться к любым попыткам по-новому взглянуть на то, что произошло в Крыму в 2014 году. Если допустить такого рода ревизионизм, то Украина утратит шанс восстановить свою территориальную целостность».

Если прочитать фразу министра внимательно, то становится очевидно — официальный Киев прекрасно осознает, что его оценки ситуации в Крыму — стопроцентно лживые. Поэтому, Кулеба, напустив на себя гневный вид, требует от авторов Foreign Affairs даже не пытаться разбираться в том, что происходит на полуострове — ведь ложь сразу выплывет на поверхность!

Самое забавно, что украинские СМИ, дружно «не заметившие» изначальную статью на страницах «Foreign Affairs», вдруг прозрели и начали коллективно публиковать грозный «ответ Кулебы», упустив из виду тот факт, что он содержит… гиперссылку на первоначальный «нежелательный» материал. Что вы, что вы, никаких политических заказов и указок от власти, что можно публиковать, а что нет…

Следует отметить, что авторы изначальной статьи не смогли удержаться и иронично унизили чудо-министра Кулебу. Их ответ на страницах того же Foreign Affairs был просто прекрасен:

«Мы более 15 лет проводим исследования общественного мнения на спорных постсоветских территориях, и нам прекрасно известно, какую болезненную реакцию вызывает такая работа… Во всех таких регионах наша цель состояла в изучении мнений обычных людей, в использовании независимых исследовательских компаний, которые применяют проверенные и достоверные социологические методы. Результаты обычно демонстрируют, что отношение общества на спорных территориях существенно отличается от взглядов, преобладающих в государствах, от которых они отсоединились. Наши выводы в Крыму соответствуют данной закономерности. Демократические социумы становятся сильнее, когда они признают достоинства научных исследований, какой бы неудобной ни была выявленная правда».

Мне кажется, что после такого, господин Кулеба, воздержится от дальнейшей дискуссии…

Однако гораздо более важным моментом, чем мнение отдельного взятого киевского министра вместе со всем украинским правительством является сам факт появления подобных материалов на страницах журнала Foreign Affairs, считающегося наиболее авторитетным изданием в области внешней политики в США. Издатель «FA» — Совет по международным отношениям. В руководство Совета и самого журнала выходят бывшие высокопоставленные сотрудники Белого дома, Государственного департамента и ЦРУ, а также — топ-менеджеры и владельцы могущественных финансовых компаний.

Редактор Foreign Affairs Гидеон Роуз — бывший замдиректора по вопросам Ближнего Востока и Южной Азии в Совете национальной безопасности США. Глава Совета по международным отношениям Ричар Хаас — бывший директор по планированию Госдепа. Его заместительница — Джами Мискик, служившая ранее на должностях замдиректора ЦРУ по разведке и председателя Совета по разведке при президенте США.

Заподозрить таких персон в тайной симпатии к России — очень тяжело.

Тем не менее, издание Совета по международным отношениям спокойно разрешило группе ученых (Джону О’Лафлину, Джерарду Тоулу и Кристину Бакке) обнародовать правду о реальных настроениях крымчан. Предположить, что это произошло «случайно» — было бы, пожалуй, достаточно наивно. В США, едва ли не впервые на таком высоком уровне (правда, устами лиц, формально не представляющих государство), заявили о том, что уход Крыма в состав России был проявлением доброй воли его жителей, а референдум проводился далеко не под дулами автоматов. Все это очень сильно напоминает попытку проверить реакцию западного истеблишмента и «подготовить» его к возможному изменению позиции по Крыму.

В то же самое время, считать это проявлением некоей солидарной позиции западных или хотя бы американских элит было бы, не менее наивно. Многие из влиятельных групп, начиная с команды Дональда Трампа и заканчивая его оппонентами из «компании» Джорджа Сороса, продолжают на каждом углу кричать о мифической «территориальной целостности» Украины. Все указывает на то, что в американских «верхах» происходит некая дискуссия об отношениях с Россией (позицию по крымскому вопросу смело можно назвать одним из ярчайших их индикаторов). Это в свою очередь может свидетельствовать об огромной глубине кризиса, в который американская экономика может погрузиться настолько, что Штаты задумаются над временным отказом от идеи мирового доминирования.

Характерно, что и выстраивая схемы доминирования во всем мире, и продумывая возможность отказа от них, американские элиты совершенно не беспокоятся об интересах своих «союзников». Киев получил очередное свидетельство того, что украинский режим — всего лишь пешка, которую игрок, которому она досталась, может в любой момент одним щелчком смахнуть с геополитической доски…

*АНО «Аналитический Центр Юрия Левады» Минюстом РФ внесена в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Святослав Князев (https://svpressa.ru/politic/article/263981/)

Alik
29.04.2020, 22:37

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что туристов, которые приедут на полуостров на майские праздники, отправят в обсерватор на 14 дней. Об этом сообщает ТАСС.
Эта мера коснется граждан, у которых нет в Крыму собственности и местной регистрации.
По словам Аксенова, власти решили пойти на это, чтобы уменьшить поток туристов на предстоящих длинных выходных и ограничить распространение нового коронавируса.

«Будет также ограничено посещение лесов и так далее», — подчеркнул он.

Как сообщал «Рамблер», в Крыму к 29 апреля зарегистрировали 79 зараженных коронавирусом, 34 из низ уже выздоровели. Отдельно в Севастополе выявлено 77 зараженных, девять из них излечились.

А я в марте планировал на майские поехать:D:09:

БОНИФАЦИЙ
30.04.2020, 04:38
https://www.youtube.com/watch?v=mWS0dXJVoDE

alf66
30.04.2020, 21:52
Странная «аннексия»: товарооборот Украины с Крымом за прошлый год вырос

Доля Украины во внешнем товарообороте Крыма выросла в минувшем году на 9 процентных пунктов и достигла 38,2%. В основном торговля осуществлялась продуктами, химпродукцией и металлоизделиями, сообщили ТАСС в Министерстве экономического развития Крыма.

"Внешнеторговый оборот республики в 2019 году, по данным таможенной статистики, оценивается в $93,6 млн или 115,6% к объемам 2018 года. Основные торговые партнеры Республики Крым в порядке убывания: Украина - 38,2%, Белоруссия - 17,9%, Италия - 9,6%, Турция - 3,9%, Франция - 2,2%", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на министра Дмитрия Шеряко.

По данным министерства, годом ранее доля Украины составляла 29,2%. В министерстве уточнили, что в 2019 году рост экспорта увеличился на 37,4%, до $33,5 млн. Крупнейшими торговыми партнерами в экспорте Республики Крым являются Украина - 54,3%, Белоруссия (21,9%) и Казахстан (8,6%). В эти страны поставлялись продовольственные товары и сырье для их производства, продукция химической отрасли и машиностроения. О каких видах продукции идет речь, не сообщается.

Ввозятся в Крым также продтовары, сельскохозяйственное сырье, металлы и изделия из них, машины, оборудование, транспортные средства, минеральные продукты. В общей структуре импорта наибольшие поставки в республику были с Украины - 29,2%, из Белоруссии (15,7%), Италии (15%), а также Турции, КНР, Франции и Испании.

После проведенного в 2014 году референдума и воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Украина и некоторые другие страны ввели ряд санкций против России, российских бизнесменов и политиков, посещавших Крым людей и компаний, ведущих бизнес на полуострове. В некоторых странах ведется информационная блокада сведений о ситуации на полуострове, возникают сложности с представлением региона на международных мероприятиях за рубежом.
http://alternatio.org/events/all/item/80070-strannaya-anneksiya-tovarooborot-ukrainy-s-krymom-za-proshlyy-god-vyros

Квадр
01.05.2020, 06:01

.

Думаю в Крыму все нормально будет. Так то курортный сезон открывается после 10 июня. Время ещё есть.

БОНИФАЦИЙ
01.05.2020, 10:23
https://www.youtube.com/watch?v=RcVpM_AD7SM

Обама
01.05.2020, 11:15

.
похоже курортный сезон в крыму накрывается, окончание карантина есть подозрение его не исправит

Добавлено через 3 минуты
Думаю в Крыму все нормально будет. Так то курортный сезон открывается после 10 июня. Время ещё есть.

с мая он и начинается , с июня просто массовость, но, кокончание каратнина не знач что все пойдет в прежнем русле, расклады на местах тож повлияют, ну например как теперь учебный год распланируют, а ведь многие как раз с детьми едут, + еще куча всяких побочных факторов...прогуляли 2-3 месяца, а это теже деньги++++++

Квадр
01.05.2020, 11:44
с мая он и начинается , с июня просто массовость, но, кокончание каратнина не знач что все пойдет в прежнем русле, расклады на местах тож повлияют, ну например как теперь учебный год распланируют, а ведь многие как раз с детьми едут, + еще куча всяких побочных факторов...прогуляли 2-3 месяца, а это теже деньги++++++
Тогда можно считать, прямо с января начинается. :D
Речь как раз о массовости и идет. Именно тогда снимают жирные сливки.
У нас (не у вас) 12 июня - праздник, три дня выходных. На эти три дня идёт массовый заезд условно местных (Ростовская обл, Краснодарский и Ставропольский край). Как бы это и есть начало курортного сезона. Их сменяют отдыхающие из более дальних мест. Конечно потери будут, но не критические. А если Турцию закрыть, так глядишь и обойдётся.

Обама
01.05.2020, 12:08
Тогда можно считать, прямо с января начинается. :D
Речь как раз о массовости и идет. Именно тогда снимают жирные сливки.
У нас (не у вас) 12 июня - праздник, три дня выходных. На эти три дня идёт массовый заезд условно местных (Ростовская обл, Краснодарский и Ставропольский край). Как бы это и есть начало курортного сезона. Их сменяют отдыхающие из более дальних мест. Конечно потери будут, но не критические. А если Турцию закрыть, так глядишь и обойдётся.

ссори мну не глянул кому отвечал:07:...конечно сезон в это году удался, он будет лучшим чем в прошлом, он будет лучше чем всегода вместе взятые...так прально?

Москаль460
01.05.2020, 12:13
похоже курортный сезон в крыму накрывается, окончание карантина есть подозрение его не исправит

По всему миру сезоны накрылись. Весь мир с нами.

Квадр
01.05.2020, 12:15
ссори мну не глянул кому отвечал:07:...конечно сезон в это году удался, он будет лучшим чем в прошлом, он будет лучше чем всегода вместе взятые...так прально?

Неа. В Херсоне сезон будет лучше, чем все года вместе взятые. Да и вообще, на Украине каждый год краше предыдущего. Вот так прально. :D

Москаль460
01.05.2020, 12:18
ссори мну не глянул кому отвечал...конечно сезон в это году удался, он будет лучшим чем в прошлом, он будет лучше чем всегода вместе взятые...так прально?

Будущее инвариантно. Фантазии по теме гадания на кофейной гуще - дело совершенно бесперспективное - так правильно. Аксенов закроет Крым и всё. Или откроет без всяких условий и медики изучат еще один способ распространение коронавируса через морскую воду.

Квадр
01.05.2020, 12:29
Будущее инвариантно. Фантазии по теме гадания на кофейной гуще - дело совершенно бесперспективное - так правильно. Аксенов закроет Крым и всё. Или откроет без всяких условий и медики изучат еще один способ распространение коронавируса через морскую воду.

Справка о наличии в крови антител - и велкам Крым. :05:

Москаль460
01.05.2020, 12:54
Справка о наличии в крови антител - и велкам Крым.

Нападающий Ювентуса в четвертый раз подхватил коронавирус. Вопрос антител под вопросом.

Квадр
01.05.2020, 13:44
Нападающий Ювентуса в четвертый раз подхватил коронавирус. Вопрос антител под вопросом.

Таких тоже можно пускать, им похрен сколько раз болеть. :D

Москаль460
01.05.2020, 18:14
Таких тоже можно пускать, им похрен сколько раз болеть. :D

Его бы в отряд 731, японцы сошли бы с ума.

Bubka Gob
04.05.2020, 07:53
Э - Экономия

https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/3974234/3974234_600.jpg
Гроші дуже потрібні

vlad65
04.05.2020, 09:04
Э - Экономия

https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/3974234/3974234_600.jpg
Гроші дуже потрібні

Тов. На АТР работает знатный Русофоб Айдер Муджабаев, там же работал невинно убиенный Бабченко.

Туда им и дорога. В говно.

Мария Набатова
04.05.2020, 09:49
Посол Украины в Германии предложил Шрёдеру пари на «возвращение» Крыма
Посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью агентству «Укринформ» назвал бесстыдным высказывание бывшего канцлера Германии и председателя совета директоров «Роснефти» Герхарда Шрёдера о том, что ни один российский президент никогда не отдаст Украине Крым. Мельник также предложил ему заключить пари на «возвращение» полуострова Украине.

«Хотелось бы объявить этому 76-летнему экс-политику и топ-лоббисту Кремля своеобразное пари: еще при его жизни Крым непременно вернется в лоно матери — Украины», — сказал украинский посол.

Дипломат отметил, что «возвращение» Крыма Украине так же «очевидно, как и то, что солнце встает на Востоке и садится на Западе».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eaf86079a7947e462ba8ee5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Интересно, а ведро навоза у Шейнина ещё сохранилось?

https://d.radikal.ru/d20/2005/b1/35375eef1310.jpg (https://radikal.ru)

БОНИФАЦИЙ
04.05.2020, 09:49
https://www.youtube.com/watch?v=fJR0bdo0mpM

ГогаКалория
04.05.2020, 11:21
https://www.youtube.com/watch?v=fJR0bdo0mpM

ЛОЛ!
Чувырло с Усами топит за фашистское кап.государство, а в заставке большевики)))
Шизофрения у чувачка.

Дед Мазай
04.05.2020, 11:56
Чувырло с Усами топит за фашистское кап.государство, а в заставке большевики)))

Та вы все такие. вазьми хоть себя, хоть антоху номерного. у него в заставке Сталин, а свалить он хочет на запад в кап. страну. Не на Кубу иль в СевКарею.
Так шо шиза это ваше фсё. прадалжайте скакать , веселить и распатешивать.:019::019::019:

ГогаКалория
04.05.2020, 12:12
Та вы все такие. вазьми хоть себя, хоть антоху номерного. у него в заставке Сталин, а свалить он хочет на запад в кап. страну. Не на Кубу иль в СевКарею.
Так шо шиза это ваше фсё. прадалжайте скакать , веселить и распатешивать.:019::019::019:

А что не так то?
То. что хочет свалить из кап.страны в кап.страну?
А что такого?
На Кубу и Сев.Карею как свалить то?
И кто тебе сказал, что там коммунизм/социализм?
РФия в деле построения капитализма - обычная африканская колония, аутсайдер с правильным домонополистическим капитализмом, который поглощается западным капиталом.
понятно, что туземец Антон Номерной хочет уехать из этого мерзского американского государства.

Дед Мазай
04.05.2020, 12:23

Ты ета...тумблер голова-жопа в положение голова вмыкни.ну ежели эта вазможна.:019:

И кто тебе сказал, что там коммунизм/социализм?

Эт да. камунизьмсациализьм эт тока у скакунов в горячечном бреду. а так то его нет и быть не может.:02::D:D:D

туземец Антон Номерной:05:

вот тут ты прав. пра камунизьмсациализьм могут бредить исключительна туземцы типа номерного и тебе.:D

А что не так то?

Так шо фсё так.:019::019::019:

skeptik
04.05.2020, 12:26

антоха наш за капитализм с человеческим лицом. вот такие они, социалисты коммунисты совки:D

Добавлено через 1 минуту
да легко. было бы у гог желание огромное. куба и северная коре не на другой планете. выращивал бы там клубнику в уй не дуя:D

ГогаКалория
04.05.2020, 12:38
да легко. было бы у гог желание огромное. куба и северная коре не на другой планете. выращивал бы там клубнику в уй не дуя:D

А зачем?
С чего ты вдруг решил, что надо переезжать в страны, находящиеся под давлением мирового капитала?
Типа чтобы тебе спокойнее было и твоим хозяевам олигархам?
Ну это как если бы все коммунисты мира вдруго поехали бы в СССР в 20х, а не стали частью Интернационала.

Добавлено через 1 минуту

Эт да. камунизьмсациализьм эт тока у скакунов в горячечном бреду. а так то его нет и быть не может.:02::D:D:D

Конечно конечно!
Может быть только "частная собственност"- сектантская идеология , которой отроду лет 200...Не более.

skeptik
04.05.2020, 12:41
С чего ты вдруг решил, что надо переезжать в страны, находящиеся под давлением мирового капитала?
женек ну тогда тебе тЯжело будет жить в этом мире. так как по твоим же словам все страны под мировым капиталом. кстати и совок в какой то степени хависел от мирового капитала. но ты мечтаешь о какой то несбыточной херне и с этим ходишь по форумам как ужаленный

ГогаКалория
04.05.2020, 12:52
женек ну тогда тебе тЯжело будет жить в этом мире. так как по твоим же словам все страны под мировым капиталом. кстати и совок в какой то степени хависел от мирового капитала. но ты мечтаешь о какой то несбыточной херне и с этим ходишь по форумам как ужаленный

Зачем мне мечтать о чём то?
Всё уже происходит так, как я хочу!
Мир Скептиков исчезнет так или иначе.
И Скептики в нём никогда не дождутся "шведского социализма".
Я тебе больше скажу. Исчезнут национальные государства. И никако рАсеи, украины или даже Китая просто не будет.
Это же прекрасно.
Будет ЦЕЛЫЙ МИР! И СКЕПТИК-БАРЫГА!
Он будет кричать "Я РУССКИЙ", "Я УКРАИНЕЦ", а всем будет ПОХ-Й!
Потому что это всё АТАВИЗМ!
z0gI519EKNY

skeptik
04.05.2020, 12:55
Зачем мне мечтать о чём то?
Мир Скептиков исчезнет так или иначе.
И Скептики в нём никогда не дождутся "шведского социализма".
Я тебе больше скажу. Исчезнут национальные государства. И никако рАсеи, украины или даже Китая просто не будет.
Это же прекрасно.
Будет ЦЕЛЫЙ МИР! И СКЕПТИК-БАРЫГА!
Он будет кричать "Я РУССКИЙ", "Я УКРАИНЕЦ", а всем будет ПОХ-Й!
ты просто с ума сошел. ничего из того что ты сказал не будет. государства были есть и будут. одни исчезнут другие появятся на их месте. только женьки будут жить с этой мечтой и дохнуть. мечтать не вредно. мечтай!

Добавлено через 1 минуту
И никако рАсеи, украины
опять и тут смог зашквариться. женек бандеровец руссофоб и укрофашист - натуральный.:D

Дарданелла
04.05.2020, 12:57

SNvbKT6QmHo

ГогаКалория
04.05.2020, 12:59
ты просто с ума сошел. ничего из того что ты сказал не будет. государства были есть и будут. одни исчезнут другие появятся на их месте. только женьки будут жить с этой мечтой и дохнуть. мечтать не вредно. мечтай!

Визг барыги Скептика так забавен.
Они уже исчезают!
Государства уже управляются КРУПНЫМИ КОРПОРАЦИЯМИ, которые либо встроены в мировую корпоратократию, либо скоро будут в неё встроены.
Мелкую барыганскую шваль уничтожат, границы пофиксят.
Региональный капитализм изведут в нули. Возможно даже проксивойнами.

опять и тут смог зашквариться. женек бандеровец руссофоб и укрофашист - натуральный.:D
Я фашист?
Я тебе описаваю ТВОЙ ФАШИСТСКИЙ МИР!
Но он тебе почему то не нравится.
Это всегда забавно!
Ты похож на "попаданца"-манярхиста из 2000х, которого отправили в тело закупа-холопа в 18 век и которому не нравится ИСТИННЫЙ МОНАРХИЗМ! :D

кнопка
04.05.2020, 13:00
аутсайдер с правильным домонополистическим капитализмом, который поглощается западным капиталом.

У русских есть загадочный тактический прием, когда мы отступаем это мы вперёд идем.

:D :D :D

КАК США ВЫСОСАЛИ ИЗ МАТУШКИ РОССИИ 8 ТРЛ. $
24.01.2020 · БЛОК СТРАТЕГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
КАК США ВЫСОСАЛИ ИЗ МАТУШКИ РОССИИ 8 ТРЛ. $ ПОГУБИВ ЭТИМ СЕБЯ.

Давно уже не секрет что развал СССР как государства был тщательным образом спланирован в правительстве США, этот план был назван «Гарвардский проект» . По этому плану необходимо было , во-первых завладеть большей частью мировых ресурсов, во-вторых убрать с политической арены своего конкурента в лице СССР. В-третьих, необходимо оставить на занятых, подконтрольных территориях ровно столько населения, сколько необходимо для того что бы оно смогло обслуживать добычу природных ресурсов. Как вы знаете на сегодняшний день США полностью выполнили этот план, однако бонусом получили ещё и 8000000000000$
(восемь триллионов долларов), неплохая сделка . А если попытаться посчитать, сколько США получили дохода с этих восьми триллионов долларов, то суммы становиться просто космические, это десятки и десятки восьми триллионов долларов. Многие называют это аферой тысячелетия, но США получили по заслугам то, что спасло их экономику 30 лет назад сейчас может её и разрушить. Сегодня я расскажу вам, как США смогли хорошо заработать на развале СССР , и почему США всё же осталась ни с чем, я сейчас всё расскажу. Поставь лайк статье и подпишись на канал.
После того как США уничтожили своего главного конкурента в лице СССР, Америка стала единственной сверх державой в мире . Так как противостоять США, кроме СССР больше было некому, Америка тут же понесла демократию в страны богатые нефтью. Но даже это были лишь дополнительные заработки, основной доход США получили от Соглашения ВОУ-НОУ. Если у вас возник в голове вопрос что за соглашение такое, сейчас поясню.
СССР был лидером производства энергетики, в том числе и атомной. В связи, с чем страна имела лидирующие позиции в области обогащения урана. СССР производил его больше чем во Франции, США и Германия вместе взятых. СССР, а теперь и Россия также располагал одним крупнейшими мировыми залежами урана. Эти факторы сказались и на количестве оружейного плутония. Его скопилось просто колоссальное количество на 1985 год СССР располагал 44 000 боеголовок с оружейным плутонием и 24 000 носителей этих боеголовок .
До «перестройки» разговоров о продаже этих зарядов не могло идти и речи, а мысль о том, что эти заряды продать своему потенциальному врагу США, звучала как государственная измена. Но с одобрения Горбачёва «перестройка» сделала США из потенциального противника СССР, в старшего брата. Как ни странно первой же просьбой «старшего брата», стала немедленное сокращение ядерного потенциала. Руководители страны принялись исполнять просьбу, но есть загвоздка, так как ядерная ракета, это не автомат или самолёт её просто так не уничтожить, порезав резаком на металл.
Боеголовки содержат оружейный плутоний, утилизация которого стоит больших денег, а их у распавшейся страны не было. И тут США вызвались помочь с утилизацией в 1993 году возник договор Гора-Черномырдина по которому Россия передавала США порядка 500 тонн оружейного плутония, после чего на протяжении ещё нескольких лет США получили от России ещё 14446 тонн низкообогащённого урана. И вот теперь вишенка на торте, за всё это США заплатили России 17000000000$ ( семнадцать миллиардов долларов). Так как цена была не рыночная, а за основу ценообразования были взяты стоимость работ. Фактически Россия продала тонны урана и плутония себе в убыток. Реальная же стоимость на тот момент составляла 8000000000000$ ( восемь триллионов долларов).
Российский плутоний и уран, можно сказать, спасли экономику США, с 1993 года около 10% всей электроэнергии производимой в США были благодаря Российскому плутонию. Американские реакторы не просто сожгли плутоний, а ещё и заработали хорошие деньги, 10% в масштабах всей страны это триллионы и тритоны долларов. Итоги этой сделки для США я уже написал, а вот для России всё оказалось на много хуже. Страна потеряла 90% своего оружейного плутония, деньги перечисленные американцами осели в карманах. И вроде можно ставить точку на такой печальной истории для нашей страны. Но есть ещё один интересный момент, так как США получили колоссальный объём топлива, они свернули все свои дальнейшие разработки и наработки в области атомной энергетики, остановившись в развитии на уровне 1993 года. России же пришлось наверстывать потерянное, и все силы были брошены на реализацию новых технологий. Сегодня Россия активно разрабатывает и внедряет реакторы поколения 3+, в то время как США всё ещё дожимают реакторы второго поколения. Россия на сегодня занимает первое место в мире по объёмам обогащения урана. Подводя итог, скажу что США в чистую проиграли атомную гонку. В 1993 году Америке удалось выиграть битву, а России в 2020 году всю войну.

http://www.fssb.su/block-strategicheskoy-bezopasnosti/4862-kak-ssha-vysosali-iz-matushki-rossii-8-trl-.html

РФия в деле построения капитализма - обычная африканская колония,

Здесь есть неувязочка такая, сущий пустячок, как это мировой гегемон США разрешил России БЕЗ
единого выстрела забрать Крым, у себя ( т.е. своей с 2004 года колонии Украины) прямо из под носа, да ещё и заплатил кучу бабосов американских при этом за организацию майдана и госпереворота, без которых возврат в Россию Крыма был бы невозможен? :D

.

Дарданелла
04.05.2020, 13:01
Я фашист?
Да. По укранским законам коммунист=фашист. )))

ГогаКалория
04.05.2020, 13:07
У русских есть загадочный тактический прием, когда мы отступаем это мы вперёд идем.

А причём тут русские?
Рфия к русским никакого отношения не имеет.

Здесь есть неувязочка такая, сущий пустячок, как это мировой гегемон США разрешил России БЕЗ
единого выстрела забрать Крым, у себя ( т.е. своей с 2004 года колонии Украины) прямо из под носа, да ещё и заплатил кучу бабосов американских при этом за организацию майдана и госпереворота, без которых возврат в Россию Крыма был бы невозможен? :D
.
Это неувязочка неувязочкой является только для умственно отсталых.

Есть США, а точне ЗАПАДНЫЙ КАПИТАЛ.
Он в 1991 году создал ДЛЯ СЕБЯ сырьевые колонии. РФия и Украина - одни из с них!
К концу нулевых уровень легитимизации "государственного устройства" этих колоний критически упал!
Эти конченые туземные колонии грозились развалиться.
А значит для западного капитала снизилась бы РЕНТА, отдаваемая этим колониями на Запад.
РФия забирает Крым.
НА Украине быдло скачет "за единую"
В РФии прыгают "за великую Неполживую Рохляндию".
Бинго!
Туземцев продолжают грабить в пользу западных олигархов посредством нойнов регионального капитала под высеры Кнопок, Дарданелл и прочих ДМСов о какой то высратой "Родины". :019:
И быдло продолжает пахать за еду :D
Но это временно!
национализм работает только когда быдле делать нечего или когда ему "на востоке 3 раба пообещают".

Добавлено через 1 минуту
Да. По укранским законам коммунист=фашист. )))

А если по Украинским законам Дарданелла будет шлюхой?

Дед Мазай
04.05.2020, 13:08
Конечно конечно!
:05::019::019::019:

Вахмурка
04.05.2020, 13:14
РФия забирает Крым.
НА Украине быдло скачет "за единую"
В РФии прыгают "за великую Неполживую Рохляндию".
Бинго!
И это не все,как контрольный выстрел благодаря Крыму усадили РФ на санкции. Про Донбасс тогда никто и не думал,то случайно там получилось. Поэтому Турчинову и сказали-вали из Крыма. Кроме того,и Яныка свалили только по той причине,что он хотел Украину и Курым в том числе переподчинить Китаю. Вот американцы и дали путину крым в пользовании в обмен на рабсое исполнение американских хотелок. А чтобы у пуйла не возникало идей,они его обнесли санкциями.

vlad65
04.05.2020, 13:17
А причём тут русские?

Сударь , РФ = преемник СССР, а в СССР

В 1961 году, выступая на XXII съезде КПСС, Н. С. Хрущёв в докладе о новой программе КПСС провозгласил:
В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты,— советский народ. Они имеют общую социалистическую Родину — СССР, общую экономическую базу — социалистическое хозяйство, общую социально-классовую структуру, общее мировоззрение — марксизм-ленинизм, общую цель — построение коммунизма, много общих черт в духовном облике, в психологии.
— Н. С. Хрущёв[

Российский народ, как то не звучит. Коротко русские , как в США американец, даже черная обезьяна слезшая с дерева и получившая гражданство, есть американец

ГогаКалория
04.05.2020, 13:21
И это не все,как контрольный выстрел благодаря Крыму усадили РФ на санкции. Про Донбасс тогда никто и не думал,то случайно там получилось. Поэтому Турчинову и сказали-вали из Крыма. Кроме того,и Яныка свалили только по той причине,что он хотел Украину и Курым в том числе переподчинить Китаю. Вот американцы и дали путину крым в пользовании в обмен на рабсое исполнение американских хотелок. А чтобы у пуйла не возникало идей,они его обнесли санкциями.

Я и говорю!
ЦРУ шные агенты ака "правительства Украины и РФ" вместе с экономическими нойонами ЗАЩИТИЛИ ИНТЕРЕСЫ США.
Быдло скачет в радостях/горестях/единении.
Смешно даже.
Дедушка Ленин как бы предупреждал!

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в по­литике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политически­ми, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. Сторонники реформы и улучшений всегда будут одурачиваемы защит­никами старого, пока не поймут, что всякое старое учреждение, как бы дико и гнило оно ни казалось, держится силами тех или иных господствующих классов. А чтобы сломить сопротивление этих классов, есть только одно средство: найти в самом окру­жающем нас обществе, просветить и организовать для борьбы такие силы, которые мо­гут — и по своему общественному положению должны — составить силу, способную смести старое и создать новое.
Только философский материализм Маркса указал пролетариату выход из духовного рабства, в котором прозябали доныне все угнетенные классы. Только экономическая теория Маркса разъяснила действительное положение пролетариата в общем строе ка­питализма.
В.И.Ленин
ТРИ ИСТОЧНИКА И ТРИ СОСТАВНЫХ ЧАСТИ МАРКСИЗМА

Добавлено через 2 минуты
Сударь , РФ = преемник СССР,

Нет.
Рфия не может быть преемником СССР.
Это никак не подтверждается "правом наследования".
СССР после себя завещание не оставил!
Это как если назначить преемником СССР - 3 Рейх .

vlad65
04.05.2020, 13:26
--------------------------------------------

Дед Мазай
04.05.2020, 13:55

шо скакаускасы тока нипридумают шоб переделать зрады вперемоги ваабще и пра*б Крыма с Донбассом приписать празарливасти и гиниальнасти хохлафюреров и крепости шумерскава духа.:019::019::019:

Добавлено через 1 минуту
Нет.
Рфия не может быть преемником СССР.
Это никак не подтверждается "правом наследования".
СССР после себя завещание не оставил!
:019::019::019:

БОНИФАЦИЙ
04.05.2020, 14:14
ЛОЛ!
что означает "ЛОЛ" ? вы можете писать на русском языке ?

Добавлено через 1 минуту
Сударь

:017:

вы его ещё на дуэль вызовите .

vlad65
04.05.2020, 14:23
вы его ещё на дуэль вызовите .

Привычка, нас в ЧК/НКВД так учили, к подозреваемому с уважением, ну а если на контакт не идет, то тогда табуреткой

ГогаКалория
04.05.2020, 14:53
что означает "ЛОЛ" ? вы можете писать на русском языке ?

Это значит - РЖУ В ГОЛОСИНУ.

кнопка
04.05.2020, 16:11
Есть США, а точне ЗАПАДНЫЙ КАПИТАЛ.
Он в 1991 году создал ДЛЯ СЕБЯ сырьевые колонии.

Ты хоть понимаешь, что такое капитал?)))

Капитал – это совокупность всех средств, которые имеются у предпринимателя для формирования товара с целью его реализации и получения прибыли. В качестве
этих средств могут выступать здания и сооружения, технические устройства, станки, интеллектуальный и
физический труд, деньги и ценные бумаги.

Сырьевая колония, это когда из Украины вывозят ресурсы получая взамен баксы, прибыль по карманам, опять же в западные банки, налоги частично растаскивают по карманам из бюджета, остальное уходит в МВФ на погашение процентов по долгам, процентов!!! в то время как само тело долга растет. Жалкие крохи на социальную, которой на Украине практически не осталось.

Последние годы Китай и Россия скупали золото постоянно наращивая золотой запас. А это значит Россия продавала нефть и газ за баксы, на эти баксы скупала золото. Ресурс вывезли, ресурс завезли.

Американский бакс давно неконвертируемая валюта, потому что США отказались от золотого стандарта.

И быдло продолжает пахать за еду
Но это временно!

Нормальные люди работают для того, чтобы кушать еду.

Набирающий сейчас разгон оборотов мировой финансовый кризис ведёт к тому, что одномоментно обвалится бакс, плавно опустить вряд ли смогут, и мир или вернется к золотому стандарту, или выберет себе другую мировую валюту. Все к тому идёт.

Пока в Киеве скакал майдан, из Борисполя спецборт с золотым запасом Украины вылетел в США.

Так что Гоша, ты можешь работать за баксы. Не забывай тщательно их пережевывать, не подавись)))

Мифы и легенды украинского интегрального национализма

Очень и очень часто, в разных сольных, и хоровых исполнениях, можно услышать нечто подобное...

-----

А кацапів ЗАВЖДИ називали москалями або московитами. Пьотр Пєрвий не зважився на нечуване – він вирішив украсти для кацапського зброду НАШУ НАЗВУ!!!

байки "о краже москалями имени", и неславянском их происхождении весьма часто встречаются.

Попробую развеять этот свiдомый туман...

https://m.vk.com/topic-1001828_21891088

А.Ваджра:
" В украинском языке существует как понятие «руський», так и понятие «росийський», их не надо разводить.

Украинское слово «руський» является аналогом слова «русский».

В украинской языке оно было и есть, но его «свидоми» сознательно игнорируют, дабы не называть русскими русских России. По их глубокому убеждению в РФ живут исключительно «россияне» — конгломерат нерусских народов, а русских там нет.

Я понимаю, что все это выглядит весьма по-идиотски, но это так.
В «мове» слово «руський», то есть «русский» игнорируется сознательно, дабы не называть «москалей» русскими.

Именно поэтому, с точки зрения сегодняшней «свидомой мовы» русские — это «россияне», то есть нерусские граждане российского государства. Естественно, что «россиянином» стал любой русский/москаль, даже тот, который не имеет российского гражданства."

А причём тут русские?

Этот заводной оранжевый апельсин скачет с 2004 года))) весело скачет)))

Русские вааще нипричОм, украинцы кричали "Чемодан - вокзал - Россия", докричались - Крым ушел вместе с вокзалами и морскими портами.

Часть Донбасса тоже уже ушла, с вокзалами, почтой, морской порт пока не забрали, но это еще впереди.
Вы главное скачите, не останавливайте процесс развала вашей Украины)))) :D :D :D

Со Скептиком ты общего языка не находишь, так что ждём Скептика в ДНР с чемоданом и харьковским вокзалом.)) Почту, телеграф, заводы тоже прихватит, ты главное скачи, не останавливайся, ты ж ещё не все вокзалы в чемоданы для русских упаковал.

ГогаКалория
04.05.2020, 16:43
Ты хоть понимаешь, что такое капитал?)))

какой?
Фабрично-заводской, банковский, финансовый?

Сырьевая колония, это когда из Украины вывозят ресурсы получая взамен баксы, прибыль по карманам, опять же в западные банки, налоги частично растаскивают по карманам из бюджета, остальное уходит в МВФ на погашение процентов по долгам, процентов!!! в то время как само тело долга растет. Жалкие крохи на социальную, которой на Украине практически не осталось.
Из Украины нечего вывозить особо!.
А вот идеально!

Сырьевая колония, это когда из РФии вывозят ресурсы получая взамен баксы, прибыль по карманам, опять же в западные банки, налоги частично растаскивают по карманам из бюджета, остальное уходит в МВФ на погашение процентов по долгам, процентов!!! в то время как само тело долга растет. Жалкие крохи на социальную, которой в Рфии практически не осталось.

Последние годы Китай и Россия скупали золото постоянно наращивая золотой запас. А это значит Россия продавала нефть и газ за баксы, на эти баксы скупала золото. Ресурс вывезли, ресурс завезли.

Ыыы...
РФия сама у себя золото покупала?
Обожаю когда НОДовцы сами себе за шиворот срут)))
В остальном даже не надеюсьчтобы ты почитала что такое БРеттон-Вуд, Ямайские соглашения и пр., чтобы не нести чушь про "американский бакс", который а) 80% всей валютной массы в мире б) 60% всех операций в мире.

Американский бакс давно неконвертируемая валюта, потому что США отказались от золотого стандарта.

Нормальные люди работают для того, чтобы кушать еду.
А так же, иметь одежду, жильё, досуг, образование, деньги на детей, отдых, саморазвитие и пр.
Но в РФии у быдла нет денег даже на обувь и одежду.

Набирающий сейчас разгон оборотов мировой финансовый кризис ведёт к тому, что одномоментно обвалится бакс, плавно опустить вряд ли смогут, и мир или вернется к золотому стандарту, или выберет себе другую мировую валюту. Все к тому идёт.

Не, не смогут!
МИР КАТИТСЯ В ПУЧИНУ НОВОЙ МИРОВОЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИИ!
А за ней ВОЙНА!
Золотой стандарт - это высеры недоразвитых папуасов из колоний.
Более того, Америка лучше всех обеспечена золотом, а потом спит и видит, как бы обрушить бакс и порешать ещё одну Ямайскую Систему с каким нибудь АМЕРО, единой валютой на Европу, Две америки и часть ЮВА.

Пока в Киеве скакал майдан, из Борисполя спецборт с золотым запасом Украины вылетел в США.

Да и х с ним...Мне то что с того!
Как будто это мой золотой запас был! ЛОЛ!

Так что Гоша, ты можешь работать за баксы. Не забывай тщательно их пережевывать, не подавись)))

Ну а ты можешь дальше вкладываться в рубли :D

Этот заводной оранжевый апельсин скачет с 2004 года))) весело скачет)))

Русские вааще нипричОм, украинцы кричали "Чемодан - вокзал - Россия", докричались - Крым ушел вместе с вокзалами и морскими портами.

Часть Донбасса тоже уже ушла, с вокзалами, почтой, морской порт пока не забрали, но это еще впереди.
Вы главное скачите, не останавливайте процесс развала вашей Украины)))) :D :D :D

Со Скептиком ты общего языка не находишь, так что ждём Скептика в ДНР с чемоданом и харьковским вокзалом.)) Почту, телеграф, заводы тоже прихватит, ты главное скачи, не останавливайся, ты ж ещё не все вокзалы в чемоданы для русских упаковал.
Не верно!
С 1991 года скачет заводной апельсин!
Скептик барыга.
Чем , кроме угля, в ДНР можно торговать?
Говном свидомых адептов "расеянского мира"?
Так оно неликвидно.

skeptik
04.05.2020, 16:50
Очень и очень часто, в разных сольных, и хоровых исполнениях, можно услышать нечто подобное...
укрофашист гога уже договорлся до того что "украина родина космонавтики" это все равно что сказать черное море выкопали древние укры или то что иисус был родом из галличины:020::056:

кнопка
04.05.2020, 16:57
:023:.

Гоша, зачетно палишься.)))
Американский бакс твой бог, и Америка превыше всего у тебя.

Даже опровергать лень))) ты ж все равно не поймёшь.:023:

Пока не научишься разговаривать как все нормальные люди, без оскорблений и упоминания фекальных масс, читать уже об этом тошнит, не вижу смысла тебе отвечать.

Добавлено через 6 минут
укрофашист гога уже договорлся до того что "украина родина космонавтики" это все равно что сказать черное море выкопали древние укры или то что иисус был родом из галличины:020::056:

Для фашиста он трусоват, был бы фашист был бы на фронте, на передовой, но ему реально страшно, стучит по клавишам в интернете, так... банальная обслуга..сапоги им начищает. :02:

ГогаКалория
04.05.2020, 17:23

А что не так то?
Посмотри сколько Ракетно Космических предприятий было в УССР.
Хочешь отрицать очевидное?

Добавлено через 1 минуту
:023:.

Гоша, зачетно палишься.)))
Американский бакс твой бог, и Америка превыше всего у тебя.

Даже опровергать лень))) ты ж все равно не поймёшь.:023:

Пока не научишься разговаривать как все нормальные люди, без оскорблений и упоминания фекальных масс, читать уже об этом тошнит, не вижу смысла тебе отвечать.

Путин и Си Дзи Пин говорят : "АМЕРИКА И БАКС НАШ БОГ".
И потому вот уже 10+ лет спасают бакс вливаниями в американскую экономику.
Ибо если они этого делать не будут, то первые же и обанкротятся.

кнопка
04.05.2020, 18:00
Путин и Си Дзи Пин говорят : "АМЕРИКА И БАКС НАШ БОГ".

Цитату в студию.

И потому вот уже 10+ лет спасают бакс вливаниями в американскую экономику.
Ибо если они этого делать не будут, то первые же и обанкротятся.

Глобализация.

Россия продает энергоносители за баксы, за эти баксы что то закупает нужное себе. Бакс не обеспечен золотом. США право печать бакс не имеют, но принимать к оплате обязаны.
Баксы печатает ФРС США раздувая мыльный пузырь банковского сектора. Печатает не останавливаясь, их по всему миру немерянно. Прикинь если все их предъявят к оплате государству США, а с ФРС что взять? Ничего. :07:

Ты баксы готовься жевать, вместо еды))):D

атаман
04.05.2020, 18:44
хохлоботы будут тут до тех пор пургу гнать и всякий бред нести , пока нормальные люди будут на них реагировать и им отвечать , а они в свою очередь за это еще и бабла получат от работодателя .
эти собаки погавкают в одиночестве пару дней и хозяевам они будут не нужны за их профнепригодность , а пока они прекрасно зарабатывают на нас с вами господа .:018:

ГогаКалория
04.05.2020, 19:02
Цитату в студию.

Чью цитату?

Глобализация.
Россия продает энергоносители за баксы, за эти баксы что то закупает нужное себе.
Типичная экономика сырьевой колонии западного капитала.

Бакс не обеспечен золотом.

РублЪ тоже не обеспечен золотом.
Бакс даже сильнее обеспечен золотом чем деревяшка.

США право печать бакс не имеют, но принимать к оплате обязаны.
РФия тоже не имеет право печатать рубль, но принимать к оплате обязано!
Есть а) незалежность ЦБ б) бюджетное правило в) стандарты МВФ, которые РФия соблюдает в точности.

Баксы печатает ФРС США раздувая мыльный пузырь банковского сектора. Печатает не останавливаясь, их по всему миру немерянно.

Ну так молодцы.
РФия один из реципиентов инфлцияя западной экономики.

Прикинь если все их предъявят к оплате государству США, а с ФРС что взять? Ничего. :07:

И США скажет, - пожалуйте. Покупайте всё, что вам угодно на нашей территории.
Если вам кто-то что-то продаст :D
С рублём , кстати, точно так же.
США объявят дефолт!
С США ничего взять нельзя, т.к. США ничего не принадлежит.
Объявят дефолт и начнут печатать АМЕРО.
Они об этом МЕЧТАЮТ, чтобы дурики типа тебя прибежали к ним и предьявили такое.

Ты баксы готовься жевать, вместо еды))):D
Всенепременно.
Но покачто больше вероятность, что ты будешь жевать рубли :019:

БОНИФАЦИЙ
04.05.2020, 23:37
Это значит - РЖУ В ГОЛОСИНУ.
странно , а я думал что это удивление .