PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53

кнопка
19.02.2020, 14:54
да, к чему я те и сказал, делить хотя бы по збручу...вспоминай....
дело в том что новороссия кучу раз создавалась и упразднялась теми же монархами и туда входиии земли и молдавия и кавказ , +++, потому коль уж делить украину то по збручу, исторически кста вполне обосновано, днепр делит на правобережную и левобережную территорию украины, вы какую выбираете, и там и там русские земли, а вот в случае збруча картина разительно меняется

И по збручу трещать по швам будет, все равно делиться будете по языку коммуникации. Скажите "спасибо" Ленину и большевикам насаждавшим Полтавский диалект малороссийского наречия как язык.

Обама
19.02.2020, 14:57
Я не понимаю что вы желаете нарыть в истории. Доказательства того что по справедливости Крым это Украина? Ну нароете и что? Землю никогда не делили по справедливости. А если и делили то что справедливо а что нет решал тот кто сильнее.

именно так, кто сильнее тот и прав

Добавлено через 2 минуты

И по збручу трещать по швам будет, все равно делиться будете по языку коммуникации. Скажите "спасибо" Ленину и большевикам насаждавшим Полтавский диалект малороссийского наречия как язык.

а ленин то каким боком к наречию? можно подумать в запорожье он был не украинским когда его к новороссии пристегивали? а было это задолго до ленина...да и хня это язык....повод лбами посталкивать,

кнопка
19.02.2020, 15:10
Я не понимаю что вы желаете нарыть в истории. Доказательства того что по справедливости Крым это Украина? Ну нароете и что? .
Не нароют. Потому то и переписывали историю. Почитайте учебники истории незалежной. Я знакомилась. Там красной нитью через все учебники проходит "русские их гнобили" и "москали оккупанты",, и Российская империя "тюрьма народов". Там историческая правда о Малороссии, Новороссии и о Крыме табу. Все вывернуто наизнанку. Потому и не хотят слышать как и когда русские заселяли землю Новороссии и Крыма и вспоминают внутренне перемещение населения в СССР, в стиле "понаехали мацкали".
Пусть лучше расскажет, кто прародители этнических украинцев.))):D

Добавлено через 8 минут

а ленин то каким боком к наречию? можно подумать в запорожье он был не украинским когда его к новороссии пристегивали? а было это задолго до ленина...да и хня это язык....повод лбами посталкивать,

Обама, не нужно Ваньку валять)) город и при РИ говорил по русски, село мовкало. И чем дальше от Киева, тем незначительнее вкрапления польских слов в мовканье. Вся эта насильственная украинизация, реванш села над городским населением. До Ленинской насильственной украинизации, которая носила косвенные признаки этноцида, был открытый геноцид почитай про Таллергоф и Терезин. А при Ленине, карьеристы из русских записывались в украинцы, ради должности. Иванов, становился Иванченко.

И ты провоцируешь меня на флуд, потом пальцем грозишь.:010:

GSL
19.02.2020, 15:16
Пусть лучше расскажет, кто прародители этнических украинцев.))):D

Я так понимаю что украинцы образовались из тех же племен что и русские. Но разные условия жизни, оккупация разными врагами и т.п. привела к появлению различий в языке, культуре, менталитете. Все эти рассказы о том что "нет никаких украинцев" напоминает мне анекдот про Вовочку. Где "странно, слова нет а жопа есть". Если есть украинский язык и украинская культура то есть и украинский народ. Нравится это кому-то или нет.

кнопка
19.02.2020, 15:43
Я так понимаю что украинцы образовались из тех же племен что и русские. Но разные условия жизни, оккупация разными врагами и т.п. привела к появлению различий в языке, культуре, менталитете. Все эти рассказы о том что "нет никаких украинцев" напоминает мне анекдот про Вовочку. Где "странно, слова нет а жопа есть". Если есть украинский язык и украинская культура то есть и украинский народ. Нравится это кому-то или нет.

Я не против. Пусть конечно будут. Но не за счёт русского народа. Они же захотели всех украинизировать вот и получили войну в Донбассе и отчаливший Крым.

Добавлено через 41 секунду
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=1014044&postcount=11539
Карта расселения по Крыму отсюда?
http://www.statdata.ru/nacionalnyj-sostav-rossii

Обратите внимание на карту расселения так называемых этнических украинцев по Крыму!

Величину территории. Городское и сельское население как разнится.

Можно и дальше заигрывать с политическим украинством, но оно когда то да и выстрелит.

Ося
19.02.2020, 15:46
Это я к чему. К тому, что более идиотского занятия, чем копаться в истории, да еще и оперировать временными промежутками в сотни лет - не имеет смысла НИ-КА-КО-ГО. Крым, как и практически ЛЮБАЯ территория, десятки раз переходила из рук в руки.
К примеру. Граница ВКЛ, была в 50км от Москвы. Когда то. Нет желающих в Белоруссии и Литве заявить претензии? ;)

Вот с этим полностью согласна.

И если уж быть абсолютно точными, то в конституции Крыма 1992 года нет "народа крыма" там есть "народ, который составляют граждане Республики Крым всех национальностей." То есть в этом случае слово "народ" со значением "Народ (массы) — основная масса населения государства или страны", а не "Народ — этнос, группа людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое)" Ну никак нельзя сказать, что у "крымского народа" общий язык или культура. Или происхождение.

Москаль460
19.02.2020, 15:48
Антоша слесарь-интеллигент Полесов...

Как-то плохо слесарь-интеллигент отзывался о харьковской работе.

Ося
19.02.2020, 16:05
Зачёт)):D
Если на заборе написано одно, а за забором лежит совсем другое, путать это не нужно! Вот и не путайте.:D

Так я же вам это уже сколько раз повторяю!

Добавлено через 14 минут
Я не понимаю что вы желаете нарыть в истории. Доказательства того что по справедливости Крым это Украина? Ну нароете и что? Землю никогда не делили по справедливости. А если и делили то что справедливо а что нет решал тот кто сильнее. А на все эти "то исконно наши земли" никогда не обращали внимание. Исконно твое только то что можешь отобрать и удержать. Англо-саксы вон целый материк отжали у исконных владельцев. А испанцы с португальцами другой материк у других исконных. Какая уж тут справедливость.

Это не я, это кнопка начала рыть историю. Я вообще считаю что это неблагодарное занятие. Но как только речь заходит о Крыме, начинается вотэтофсё "исконно наш".
И уж тем более нельзя оправдывать аннексию крыма "исторической справедливостью".
Согласна, отжали по праву сильного, так признайте это.

Москаль460
19.02.2020, 16:06
И если уж быть абсолютно точными, то в конституции Крыма 1992 года нет "народа крыма"

Есть.

МЫ, СВОБОДНЫЕ И РАВНЫЕ В СВОИХ ПРАВАХ И ДОСТОИНСТВЕ ГРАЖДАНЕ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД КРЫМА,
соединенные многовековыми узами общей исторической судьбы.

основная масса населения государства или страны

Народ — этнос

Нет американского народа? Срочно принять решение, об отсутствии этноса и народа США.

Для чего эту конструкцию вводят в сознание.

1. Автономиями при СССР считались обособленные территории, Крым сам по себе обособлен, так как вокруг море, а тут еще куча национальностей, которые вполне гармонично нашли способ мирного общежития друг с другом, эту систему нельзя было ломать, поэтому автономия получилась.

ВАЖНО Чтобы выйти из состава СССР автономия должны была самостоятельно определять свою судьбу, автономно от всех, она могла провозгласить себя независимой, остаться в границах прежнего государства или уйти с отделившемся. Украинский этнос (хохлы) эту тему замылили и просто приграбастали Крым с собой, пообещав автономию, так родилась конституция Крыма 1992 года (с народом Крыма). А потом Крым стали считать своим. Крым автономия и точка. Крымчане сами решают свою судьбу, если им не мешают хохлы. Крымчане решили свою судьбу, все свободны. Крым - часть России. это справедливо со всех точек зрения и главное - с точки зрения народа Крыма, Украина может лососнуть.

GSL
19.02.2020, 16:10
Можно и дальше заигрывать с политическим украинством, но оно когда то да и выстрелит.

В России не заигрывают с политическим украинством или татарством. Для государства ты прежде всего гражданин. А твое украинство или еврейство это твое личное дело. Будь ты хоть негром преклонных годов :)
А на Украине украинство выстрелило потому что с ним заигрывали все правители аж с 1991 года. В СССР не заигрывали и украинство было личным делом человека.

кнопка
@DMS
Обратите внимание! Копаться в истории "этническим" украинцам не нравится)) в том числе в истории Крыма.
Им вообще не нужна история. У них Крым украинский и баста карапузики))):D

У них все на Украине украинцы и нет никаких русских.
Вот потому и украинизация, вот потому русский язык гоним так же как и сами русские.

Вот с этим полностью согласна.

И если уж быть абсолютно точными, то в конституции Крыма 1992 года нет "народа крыма" там есть "народ, который составляют граждане Республики Крым всех национальностей." То есть в этом случае слово "народ" со значением "Народ (массы) — основная масса населения государства или страны", а не "Народ — этнос, группа людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое)" Ну никак нельзя сказать, что у "крымского народа" общий язык или культура. Или происхождение.

Евгений
аннексию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

GSL
19.02.2020, 16:16
И уж тем более нельзя оправдывать аннексию крыма "исторической справедливостью".

Согласна, отжали по праву сильного, так признайте это.

Ну так и не оправдывайте, без вас найдется кому обосновать справедливость сего действа.

Предлагаете покаяться? А зачем? Что-то я не заметил чтобы кто-то каялся за то что у кого-то что-то отжал или кого-то побомбил. Много вы раз слышали как американцы каются? Они всегда правы, даже когда бомбы на города кидают и вытравляют химикатами тысячи гектаров леса со страшными последствиями для населения.

кнопка
19.02.2020, 16:17
В России не заигрывают с политическим украинством

. Заигрывала, газ по льготным ценам, в обмен на ВМ базу в Крыму.

А на Украине украинство выстрелило потому что с ним заигрывали все правители аж с 1991 года. В СССР не заигрывали и украинство было личным делом человека.
Все заигрывали, в том числе и Россия.

А Украина мало того, что АнтиРоссия, ещё и унитарной себя провозгласила.

GSL
19.02.2020, 16:21
. Заигрывала, газ по льготным ценам, в обмен на ВМ базу в Крыму.

Вы значение слова "заигрывать" понимаете? И чем это отличается от "взаимовыгодного договора". И договор заключали не с украинством а с государством Украина. С украинством Ющенко заигрывал. И все остальные власти Украины.

Ося
19.02.2020, 16:27
Есть.

МЫ, СВОБОДНЫЕ И РАВНЫЕ В СВОИХ ПРАВАХ И ДОСТОИНСТВЕ ГРАЖДАНЕ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД КРЫМА,

Совершенно верно. Это в преамбуле. Опять же возвращаемся к тому, что у слова "народ" есть два определения. В том смысле, в каком он упомянут здесь - совсем не тот народ, который имеет право на самоопределение.

кнопка
19.02.2020, 16:34
Вы значение слова "заигрывать" понимаете? И чем это отличается от "взаимовыгодного договора". И договор заключали не с украинством а с государством Украина. С украинством Ющенко заигрывал. И все остальные власти Украины.

Где выгода? Ельцинское "Отдай жену дяде, а сам иди к гулящей девке?" :D берите суверенитета сколько хотите, а мы платить за аренду своей земли платить будем льготными ценами на газ?
Политическое украинство это построение единой политической нации украинцев. Для них нет никаких русских на территории Украины, Вы не понимаете причин по которым Крым ушел, по которым Донбасс поднялся и Юго-Восток весной 2014-го? Для политического украинства, все граждане Украины это украинцы, вот то к чему стремились ВСЕ без исключения президенты незалежной. В том числе и Янукович. Это он, похлеще Ющенко зачищал политическое пространство Украины от всех пророссийских партий и движений.

Москаль460
19.02.2020, 16:47
Совершенно верно. Это в преамбуле. Опять же возвращаемся к тому, что у слова "народ" есть два определения. В том смысле, в каком он упомянут здесь - совсем не тот народ, который имеет право на самоопределение.

Хватит нести чушь и подменять понятие "народ", на понятие "нация". Вы нацистка, если видите только нации? Тогда это объясняет Вашу настойчивость, все свести к этносу и нации. Хотя я уверен, что определение "нации" Вы дать не сможете. Национальные амбиции стоят выше образования.

GSL
19.02.2020, 16:47
Где выгода?

То есть надо было гордо отдать Украине севастопольскую базу флота? Ну чтобы никаких уступок украинству.
Хуже дурака у власти только идейный дурак :(

кнопка
19.02.2020, 16:52
То есть надо было гордо отдать Украине севастопольскую базу флота? Ну чтобы никаких уступок украинству.
Хуже дурака у власти только идейный дурак :(

То есть в 1991-м Ельцин разбазарил политые русской кровью русские земли, в том числе Крым и Новороссию.

Русские цари, в том числе красный царь Сталин в гробах переворачиваются, от такой немыслимой "щедрости".:011:
:022:

NSK
19.02.2020, 16:53
На территории Косово албанцы составляют 95% населения.
В Канаде довольно большая украинская диаспора... Означают ли ваши слова, что у украинцев есть хитрый план, об отделении куска Канады, через некоторое время?:D

GSL
19.02.2020, 17:03
То есть в 1991-м Ельцин разбазарил политые русской кровью русские земли, в том числе Крым и Новороссию.

Мне не интересно обсуждать агитки про святаго Сталина и предателя Ельцина. Это даже для некоторых вдумчивых старшеклассников слишком примитивно.
Посмотрел бы я на вас у власти в 1991 году. Не думаю что вы правили бы лучше Ельцина. Это теперь каждый школяр знает как надо было поступать в 1991 году, тогда таких умных школьников почему-то не оказалось у власти.

DMS
19.02.2020, 17:06
Обратите внимание! Копаться в истории "этническим" украинцам не нравится)) в том числе в истории Крыма.
Им вообще не нужна история. У них Крым украинский и баста карапузики)))

А Курилы и пол сахалина -японские. С Японской т.з. :D
И на что это влияет?

Кстати... Львов -польский город!!! Необходимо аннексированный Лемберг то вернуть ;)

кнопка
19.02.2020, 17:14
Мне не интересно обсуждать агитки про святаго Сталина и предателя Ельцина. Это даже для некоторых вдумчивых старшеклассников слишком примитивно.
Посмотрел бы я на вас у власти в 1991 году. Не думаю что вы правили бы лучше Ельцина. Это теперь каждый школяр знает как надо было поступать в 1991 году, тогда таких умных школьников почему-то не оказалось у власти.

Я нимб на голову Сталина не напяливаю.
А вот агитки о святом Ельцине и ко действительно смешны.
В Беловежской пуще собрались алкаш Ельцин, два нацика Кравчук и Шушкевич в предвкушении барышей в свой карман, совершенно не думая о ГОСУДАРСТВЕ, а лишь о своей личной выгоды от грядущей приватизации и под бурные и продолжительные аплодисменты запада развалили Советскую Россию.

Добавлено через 2 минуты

Кстати... Львов -польский город!!! Необходимо аннексированный Лемберг то вернуть ;)

Желательно!))):D

Сейчас придет Обама и начнет грозить пальцем, за офтоп))
Но он тоже за возврат полякам Львова, насколько я поняла.:D

Добавлено через 1 минуту
А Курилы и пол сахалина -японские. С Японской т.з. :D
И на что это влияет?

С японцами мы мирный договор, в отличии от турков не подписывали. :D

NSK
19.02.2020, 17:21
тогда непонятно каким боком росвоенные контролировали референдум?

Они не контролировали, а обеспечивали возможность проведения:010:

Добавлено через 4 минуты
:02:
Разница только в том, что Россия это не РФ. РФ это ОГРЫЗОК России, который типа патриоты пытаются выдать за всю Россию.:)

Да, есть еще поле деятельности:05::)

GSL
19.02.2020, 17:35
А вот агитки о святом Ельцине и ко действительно смешны.

В Беловежской пуще собрались алкаш Ельцин, два нацика Кравчук и Шушкевич в предвкушении барышей в свой карман, совершенно не думая о ГОСУДАРСТВЕ, а лишь о своей личной выгоды от грядущей приватизации и под бурные и продолжительные аплодисменты запада развалили Советскую Россию.

Вам смешно. Потому что вы в то время похоже пешком под стол ходили. И о тех событиях знаете по пересказам о предателе Ельцине. Который как-то утром проснулся и подумал: - А не развалить ли мне СССР :D

Почему Украина начала терять территории в 2014 году? Потому что был государственный переворот. Центральная власть в результате ослабла и не могла контролировать положение в стране.
А в 1991 в СССР была попытка государственного переворота. Группа людей под названием ГКЧП попыталась взять власть. Не имея при этом не навыков соответствующих, ни харизмы, ни авторитета среди армии и местных властей. В результате авторитет центральной власти упал почти до нуля. Даже наш Урал не подчинился новой власти, наш телевизор вещал против ГКЧП. Что уж говорить о республиках. Я читал в то время перепечатки из украинских газет. Общая мысль "это нас не касается, это в России а мы Украина". После ГКЧП власть уже не контролировала республики, местные князьки почувствовали силу. И ничего с ними нельзя было сделать. Ну не посылать же войска на Украину. Тем более что войска и не пошли-бы. Ну не подписали бы Ельцин со товарищи бумаги в Беловеже. Вы думаете был бы другой результат? Вот крови могло быть больше. Может для того и подписали чтобы избежать крови.

А у вас все просто. Захотели и от нехрен делать развалили громадную страну. Страну, не готовую к развалу не развалить. Правителя просто повесят за попытку развала. В истории почти не бывает случайностей. А у вас они на каждом шагу. Не надо так примитивно относиться к истории.

Добавлю. Слышали что-нибудь о подготовке подписания "союзного договора" в 1991 году? Этот договор должен был предотвратить тенденцию к распаду СССР. То есть хотели обновить СССР. Страна и так уже была на грани развала а дебилы из ГКЧП ударили ее под дых. Но их почему-то не вспоминают, вспоминают Ельцина.

И, кстати, вы не в курсе что некоторые республики фактически вышли из СССР еще при Горбачеве?

Даже в википедии все сложнее чем у вас. Ознакомьтесь для начала чтобы не повторять сказки про злого Ельцина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

NSK
19.02.2020, 17:38
как делится она днепром? в смысле отделяет от остальной украины, и коль уж на то пошло то вся украина, включая польшу и прибалтику это ри была в свое время, и что с того?
а когда то киев дык даж столицей руси был...и что ?

Для Прибалтики еще время неприспело:010::D

DMS
19.02.2020, 17:46
Пригородные поезда между Крымом и Кубанью начнут курсировать с 7 марта
http://img.c-inform.info/cache/7/1/elektrichkadoanapy.jpg/dw900h500.jpg

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Регулярное пригородное сообщение между Керчью и Анапой начнет работу с 7 марта. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта России.

«Между Керчью и Анапой 7 марта откроется регулярное пригородное железнодорожное сообщение», – говорится в сообщении.

Из Керчи в Анапу и обратно пригородные поезда будут ходить каждый день: в пятницу и выходные дни будет осуществляться по три рейса, в остальные дни – по два. Время в пути составит два часа.

Перевозчиком выступит Южная пригородная пассажирская компания, на линии будут курсировать комфортабельные рельсовые автобусы. Билеты можно приобрести в кассах железнодорожных вокзалов, а также на сайте перевозчика.
http://www.c-inform.info/news/id/83456

Jimmyk
19.02.2020, 17:48
Не имея при этом не навыков соответствующих, ни харизмы, ни авторитета среди армии
Это Язов-то авторитета в армии не имел? Похоже что вы сами это время по рассказам застали. Или сознательно пытаетесь обмануть тех, кто это не застал
А про Ельцина вообще-то было сказано в контексте потери Крыма. Так вот ,по-моему , даже Кравчук говорил, что если бы про Ельцин упомянул про Крым, то Украина с удовольствием отделилась бы без Крыма. Но Ельцину начхать было на Крым. Но можно продолжать оправдывать его нелегкими временами и тяжелой работой

GSL
19.02.2020, 18:00
Это Язов-то авторитета в армии не имел? Похоже что вы сами это время по рассказам застали. Или сознательно пытаетесь обмануть тех, кто это не застал

Его авторитета не хватило чтобы заставить армию подавить сопротивление ГКЧП. Взять Белый дом было пустяком, там взвода автоматчиков хватило бы. Но никто не захотел брать Белый дом.

В 1991 году мне было 37 лет. Я выписывал несколько газет и политикой интересовался очень активно. Так что рассказы посторонних мне не нужны. А вам сколько было в 1991?

Вы википедию то почитайте. Ну хотя бы для понимания тогдашних терминов типа "ГКЧП", "парад суверенитетов", "союзный договор" и т.п.

кнопка
19.02.2020, 19:04
Вам смешно. Потому что вы в то время похоже пешком под стол ходили.

Рукописи не горят))) я читала! Почитайте и Вы, не Вики, что то посерьёзнее. :D

А в 1991 в СССР была попытка государственного переворота.

В 1991 году был госпереворот, натуральный госпереворот, а не попытка госпереворота. В результате госпереворота не стало государства.

Страну, не готовую к развалу не развалить.

Я то под стол пешком ходила, а на Ваших глазах государство готовили к расчленению.

Деньги и церковь.
У государства должна быть своя валюта! Своя!!!! Отдельная.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 июля 1990 года
О Государственном банке РСФСР .

"Российский республиканский банк Сберегательного банка СССР преобразуется в Сберегательный банк РСФСР, который передается в ведение Государственного банка РСФСР со всеми активами и пассивами по состоянию на 1 июля 1990 года."

А УССР ещё и церковь свою отдельную захотела. Кстати, в Крыму до сих пор УПЦ МП? Или РПЦ, без всяких УПЦ?

28 октября 1990 года в соборе Святой Софии города Киева Патриарх Московский Алексий II торжественно объявил решение Архиерейского собора и вручил митрополиту Филарету, главе УПЦ, Томос (Грамоту) о «самостоятельности и независимости» в управлении.

Вот два очень характерных штриха, пока народу вешали на уши лапшу о новом союзном договоре, в коммунистических верхах вовсю шла подготовка к расчленению СССР. Все что могла церковь сделать, чтобы предотвратить окончательный раскол это дать Томас УССР, учредив УПЦ МП.

Добавлю. Слышали что-нибудь о подготовке подписания "союзного договора" в 1991 году? Этот договор должен был предотвратить тенденцию к распаду СССР.

С тех кто пешком под стол, какой спрос?! А вот те у кого на глазах разрушали государство куда смотрели?

Кстати, кто знает, я как то не интересовалась, в Крыму до сих пор УПЦ МП? Или РПЦ, без всяких УПЦ?

Обама
19.02.2020, 19:10
В 1991 году мне было 37 лет. Я выписывал несколько газет и политикой интересовался очень активно.
точно щас больше 60ти? потому что рассуждения как у 15ти летнего

Его авторитета не хватило чтобы заставить армию подавить сопротивление ГКЧП. Взять Белый дом было пустяком, там взвода автоматчиков хватило бы. Но никто не захотел брать Белый дом.
как ты это себе представляешь?
почему на майдане беркут не положил скачущих? а тама пары автоматчиков за уши б хватило с такой логикой...
ересь не пори

GSL
19.02.2020, 19:13
С тех кто пешком под стол, какой спрос?!

Да никакого. Примерно столько же стоит ваше мнение о тех временах. Нихрена вы толком о них не знаете. Хотя и имеете твердое мнение.
Вам спрашивать меня надо о тех временах как живого свидетеля. А вы мне рассказываете о том чего не видели.

кнопка
19.02.2020, 19:17
Да никакого. Примерно столько же стоит ваше мнение о тех временах. Нихрена вы толком о них не знаете. Хотя и имеете твердое мнение.
Вам спрашивать меня надо о тех временах как живого свидетеля. А вы мне рассказываете о том чего не видели.

Расскажите мне как живой свидетель, зачем ВС РСФСР переподчинил себе госбанк СССР на территории РСФСР и зачем было создавать приходы УПЦ МП на территории Крыма и Новороссии?

И это события 1990 года!

GSL
19.02.2020, 19:24
точно щас больше 60ти? потому что рассуждения как у 15ти летнего

В апреле мне 66 будет.
Вы слишком много с Гогой общаетесь, поэтому живете в альтернативной реальности. Да, я с вашей точки зрения подросток, не дорос до гогоценностей, с их мочой, калом, пейсатыми и т.п.
Обама, вы можете быть немножечко честнее? Менее скользким и двуличным. Ну например указывать реальную причину бана. Типа не за флуд в ветке БФ а "он святаго Гогу обидел". Я был бы вам благодарен за это.

Москаль460
19.02.2020, 20:03

Почти все участники майдана утверждают, что майдан был мирным, а Янукович кровавым. Какой толк быть свидетелем, если слепота определяет качество свидетеля?

DMS
19.02.2020, 20:16

На тот период никто бы и не пошел за ГКЧП.
Оно представлялось костным, архаичным возвратом от "Э-хе-хей!! Свобода, джинсы, жвачка. Вкоро все будут богатыми и не будет партсобраний!!", к заскорузлому коммунистическому застою.
Да и рожи их как то не внушали оптимизма.
Нельзя рассматривать картинку, в отрыве от превалирующих настроений. Какими бы идиотскими, они сейчас не казались, но они тогда захвавтили массы.

Это все ровно, как майдан. Ну, что может быть идиотичней, чем рвать жопу на британский флаг, за безвиз??? Ну какой дебил СЕЙЧАС это без смеха воспримет? А тогда это захватило чердаки.

Москаль460
19.02.2020, 20:21
создавать приходы УПЦ МП на территории Крыма и Новороссии?

И это события 1990 года!

откуда взялся такой вопрос? Можно перефразировать "Зачем москали насаждали свою религию на Марсе".

кнопка
19.02.2020, 20:31
откуда взялся такой вопрос? Можно перефразировать "Зачем москали насаждали свою религию на Марсе".

Полагаю, высшие иерархи РПЦ в 1990 году были осведомлены поболее чем рядовые граждане о планах высшего руководства КПСС по расчленению государства.

Иначе, с чего бы вдруг РПЦ согласилась на создание УПЦ МП, т.е. украинской православной церкви, пусть московского патриархата, но украинской.

А на вопрос сейчас в Крыму храмы напрямую подчиняются патриарху Кириллу, или через УПЦ МП хотелось бы ответ прочитать от крымчан.

Москаль460
19.02.2020, 20:42
хотелось бы ответ прочитать от крымчан.

и что? от крымчан зависит кому принадлежит церковь?

Трудно посмотреть официальную информацию? Симферо́польская епа́рхия[1] — епархия Украинской православной церкви (Московский патриархат) (УПЦ МП) в Крыму, одна из трёх епархий Московского патриархата на территории полуострова. Епархиальное управление находится в городе Симферополе

Какая-то конспирология перемешаная с популизмом и профанизмом.

Одна фраза

подчиняются патриарху Кириллу

Уже вызывает отрыжку. Кирилл сидит и подчиняет себе приходы. Глупость на глупости. Вы же пишете, наверное думаете перед этим, а не просто штампы из методички копируете.

Больше всего приходов УПЦ МП в Хмельницкой и Винницкой области. Вот по этим областям патриархи и хотели бы поделить Украину с западом - так должно быть написано в методичке. Хватит уже фантазировать на тему Марса.

кнопка
19.02.2020, 20:52
и что? от крымчан зависит кому принадлежит церковь?

Трудно посмотреть официальную информацию?

Уже вызывает отрыжку. Кирилл сидит и подчиняет себе приходы. Глупость на глупости. Вы же пишете, наверное думаете перед этим, а не просто штампы из методички копируете.

Спасибо за официальную информацию.:032:
Крым российский, приходы украинские.
Это противоречие надеюсь устранят, не? Что там у Вас в методичке написано по вопросу этого противоречия?
Я сама даже и не знаю, что думать по этому вопросу. :07:

Москаль460
19.02.2020, 21:14
Это противоречие надеюсь устранят, не? Что там у Вас в методичке написано по вопросу этого противоречия?

Надеюсь, что церковь сама разберется, а государство не будет участвовать, т.к. государство отделено от церкви.

"Богу - богово, а Кесарю - кесарево" - (с) Библия.

GSL
19.02.2020, 21:14
На тот период никто бы и не пошел за ГКЧП.
Оно представлялось костным, архаичным возвратом от "Э-хе-хей!! Свобода, джинсы, жвачка. Вкоро все будут богатыми и не будет партсобраний!!", к заскорузлому коммунистическому застою.
Да и рожи их как то не внушали оптимизма.
Нельзя рассматривать картинку, в отрыве от превалирующих настроений. Какими бы идиотскими, они сейчас не казались, но они тогда захвавтили массы.

В том то и дело что куча "аналитиков" рассматривают те события в свете сегодняшних реалий и настроений. Они знают что СССР это хорошо а Ельцин плохо. Больше они ничего не знают. Да им это и не надо, меньше знаешь - тверже убеждения :D Что проще, полить дерьмом Ельцина или разобраться что тогда происходило? Я думаю ответ очевиден.

P.S. Чего бы мы сегодня не думали но заскорузлый коммунистический застой таки был. И дело было не в жвачке. По крайней мере для меня.

Москаль460
19.02.2020, 21:21
Что проще, полить дерьмом Ельцина или разобраться что тогда происходило? Я думаю ответ очевиден.

А что здесь разбираться? Ельцин строил капитализм, создавал свою олигархическую семью и убивал коммунизм, как идею, чтобы обирать людей, как ресурс. Выслуживался перед западом, как украинский полицай перед нацистами.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Чего бы мы сегодня не думали но заскорузлый коммунистический застой таки был. И дело было не в жвачке. По крайней мере для меня.

Какая жвачка в 37 лет? А вот без видака в 37, это был зашквар, ничего не нажил за свою жизнь - так называется.

GSL
19.02.2020, 21:29
А что здесь разбираться?

Ну я не Москаль и не Гога, которым и без разбирательства все всегда ясно. Меня бог талантом ясновидения не наградил. Мне чтобы что-то понять долго разбираться приходится.

Обама
19.02.2020, 21:35
В апреле мне 66 будет.
Вы слишком много с Гогой общаетесь, поэтому живете в альтернативной реальности. Да, я с вашей точки зрения подросток, не дорос до гогоценностей, с их мочой, калом, пейсатыми и т.п.
Обама, вы можете быть немножечко честнее? Менее скользким и двуличным. Ну например указывать реальную причину бана. Типа не за флуд в ветке БФ а "он святаго Гогу обидел". Я был бы вам благодарен за это.

гага в бане , хошь ему кампанию составить?

Москаль460
19.02.2020, 21:36
Ну я не Москаль и не Гога, которым и без разбирательства все всегда ясно. Меня бог талантом ясновидения не наградил. Мне чтобы что-то понять долго разбираться приходится.

А вдруг это тормознутость и деменция? И перемога плавно превращается в зраду.

Или Вам нужны факты, как Дьяченко вела переговоры с Березовским? сколько денег сконцентрировала семья Ельцина, на чьи деньги взростали Чубайс и Немцов? Конечно, если присовокупить склероз, то эти факты желательно обновить в памяти.

А сказки бабы Наины про свободу, либерализм, уничтожение тоталитарного режима можно рассказывать майданутым, они подготовлены. Я не знаю ни одного человека в России, кто желает разбираться, в том, кто такой Ельцин, все давно выяснили, т.к. деменции, слабоумия и склероза нет. Вам пора, подвиньтесь, идут более способные и быстродумающие.

GSL
19.02.2020, 21:37
гага в бане , хошь ему кампанию составить?

Почему бы и нет. У вас ведь нету других аргументов кроме административного ресурса. Только причину бана честно указывайте, будьте мужиком.

Обама
19.02.2020, 21:39
Почему бы и нет. У вас ведь нету других аргументов кроме административного ресурса. Только причину бана честно указывайте, будьте мужиком.

та я вродь как всегда довольно однозначно указываю:07:, без всяких гог, ты уходил от меня в бан без обьяснения? факты в студию;), лучше в личку, тыж мужик а не просто поляпать вышел?

Ося
20.02.2020, 08:26
@DMS

Блин, этим "крымнашистам" как горохом об стену!
Уже ж выяснили, что даже с исторической точки зрения "этнические" русские ну никак не могут претендовать на Крым. И чем их там опыляют, что в голове такая каша?

GSL
20.02.2020, 08:41
Уже ж выяснили, что даже с исторической точки зрения "этнические" русские ну никак не могут претендовать на Крым.

А они и не претендуют. Это вы претендуете а они там живут :)
Англосаксы не могут претендовать на Америку с исторической точки зрения. Но они ей владеют :(

Jimmyk
20.02.2020, 09:27
Блин, этим "крымнашистам" как горохом об стену!

И чем их там опыляют, что в голове такая каша?
Вы же вчера нормально общались? что с утра случилось, что пошли штампы про крымнашистов и кашу в голове?

Няша
20.02.2020, 10:20
Кстати, кто знает, я как то не интересовалась, в Крыму до сих пор УПЦ МП? Или РПЦ, без всяких УПЦ?
Отличный вопрос, кстати!:05:
Нижегородский уже откинулся? Он любит эти межфилиальные разборки наместников яхве, должен знать, кто там и под кем в Крыму.

Добавлено через 1 минуту

Англосаксы не могут претендовать на Америку с исторической точки зрения. Но они ей владеют :(
Они и РФ владеют. Через Америку.:)

Татибана
20.02.2020, 10:40
Они знают что СССР это хорошо а Ельцин плохо.

Надо быть с очень отбитыми мозгами, чтобы не знать почему Ельцын - плохо.
Потому что распродавать свою страну, это плохо.
Расстреливать единственно законную власть, это плохо.
Давать бандитам власть, это плохо.
Отдавать на растерзание свою страну иностранцам, это плохо.
Что такого особенного надо знать чтобы понимать? Чего не доступно просто человеку?

Татибана
20.02.2020, 10:45
украинский полицай перед нацистами.
Или как российский казак. Перед теми же нацистами, верно? Хватит делать вид, что только на Украине были
пособники Гитлеру.

Ося
20.02.2020, 11:09
Вы же вчера нормально общались? что с утра случилось, что пошли штампы про крымнашистов и кашу в голове?

Настроение такое. :039:
Изжога у меня с утра от российского сыра(((

Добавлено через 12 минут
Отличный вопрос, кстати!:05:
Нижегородский уже откинулся? Он любит эти межфилиальные разборки наместников яхве, должен знать, кто там и под кем в Крыму.

Таблички еще в 2014 году сняли. Но википедия выдает что в 2019 году УПЦ МП.
Наверное это надо спросить в самой церкви.

Jimmyk
20.02.2020, 11:09
Настроение такое.
Изжога у меня с утра от российского сыра
Это многое объясняет:) Желаю скорейшего выздоровления и возвращения хорошего настроения

Москаль460
20.02.2020, 11:21
Или как российский казак. Перед теми же нацистами, верно? Хватит делать вид, что только на Украине были
пособники Гитлеру.

Везде были пособники, маленькая Елизавета даже зиговала, но почему-то так сложилось, что на Украине Гитлера любили больше всех. И встречали хлебом-солью и добровольно в остарбайтеры записывались и евреев для немцев старались побольше поймать. И до сих пор Бандеру почитают и своих эсесовцев перезахоранивают под щеневмерлу и государственный флаг.

Пока сами не разберетесь со своими нацистами, запачканы будут все, Одни насрали, вторые не земетили, третьи прошли мимо, четвертые поддержали, разбираться кто чем занимался никто не будет. Всё просто - на Украине любят нацизм. И так будут считать до тех пор, пока ситуация не изменится на обратную.

Добавлено через 2 минуты
Изжога у меня с утра от российского сыра(((

Может Вы беременны?

DMS
20.02.2020, 11:49
Уже ж выяснили, что даже с исторической точки зрения "этнические" русские ну никак не могут претендовать на Крым. И чем их там опыляют, что в голове такая каша?

Выяснили? Серьезно? ;)
Т.е. ты все же отдаешь Крым "этническим" грекам? ;) Ну по праву первичной колонизации, понимаю так.

Ося
20.02.2020, 12:10
Выяснили? Серьезно? ;)
Т.е. ты все же отдаешь Крым "этническим" грекам? ;) Ну по праву первичной колонизации, понимаю так.

Вы наверное не читали предыдущие страницы.
Нельзя делить Крым только лишь с той точки зрения, что кто-то когда-то там побывал.

DMS
20.02.2020, 12:31
Вы наверное не читали предыдущие страницы.
Нельзя делить Крым только лишь с той точки зрения, что кто-то когда-то там побывал.

Читал.
А вот что с т.з. "этнических" нельзя делить - ЗОЛОТЫЕ слова.
Крым 20 раз переходил из рук в руки. Вообще имеет смысл говорить только о новейшей истории.

Няша
20.02.2020, 14:47
Пока сами не разберетесь со своими нацистами, запачканы будут все
Москаль460, это наши общие нацисты, рождённые и вскормленные капиталом. Просто наших покрасили в биколор, а ваших в триколор. Пока ты этого не осознаешь, будешь и дальше в говне телепаться.:027:

Добавлено через 5 минут
Таблички еще в 2014 году сняли. Но википедия выдает что в 2019 году УПЦ МП.
Наверное это надо спросить в самой церкви.
Скорее всего вики права. А таблички сняли, чтобы местный не раздуплившийся охлос не раздражать и не подталкивать к осознанию.:D
Где мой любимый алень? Прискачет, объяснит, если со своим попом-кентом не спился за время бана.)
Нижегородский, цып-цып-цып, золотопопик наш. Скачи скорей, тута важный вопрос про крымский "опиум для народа".:027:
Блин, боюсь, шо он таки скачал себе приложуху для христознакомств и встрял по самые роги....:023:

Москаль460
20.02.2020, 15:12
Москаль460, это наши общие нацисты, рождённые и вскормленные капиталом.

Нет у меня с бандеровцами ничего общего, я уже писал об этом в теме "что нас объединяет?" - ничего. Мы своих нацистов вешали в Москве, Краснодаре, вы своих тоже вешали, но перед приходом Красной армии, переобувались в воздухе, чтобы выслужиться перед новым хозяином. Что здесь общего?

Ося
20.02.2020, 15:21
Нет у меня с бандеровцами ничего общего, я уже писал об этом в теме "что нас объединяет?" - ничего. Мы своих нацистов вешали в Москве, Краснодаре, вы своих тоже вешали, но перед приходом Красной армии, переобувались в воздухе, чтобы выслужиться перед новым хозяином. Что здесь общего?

Сколько в России нацистских организаций
https://andreistp.livejournal.com/7710686.html

Няша
20.02.2020, 15:37
Нет у меня с бандеровцами ничего общего, я уже писал об этом в теме "что нас объединяет?" - ничего.
Мало ли что ты писал?
Корчинский на Селигер ездил лекции читать, с Рогозиным.. А ты говоришь - ничего общего... Брехун!
:)
vs7JNkXDu6k

Москаль460
20.02.2020, 15:54
Мало ли что ты писал?
Корчинский на Селигер ездил лекции читать, с Рогозиным.. А ты говоришь - ничего общего... Брехун!

Хуцпа (уровень хуцпы - для дегенератов. У Сталина были усы и у Корчинского усы). Порошенко с Путиным ездили в ООН выступать. Ничего не значит. А когда из героев СС делают героев Украины - это уже нацизм на государственном уровне.

Кандидат в президенты Украины (2004; 0,17 %, 10-е место) - проголосовало почти 50 тыс. человек.

1 ноября 2018 года был включён в список украинских физических лиц, против которых российским правительством введены санкции.

Няша
20.02.2020, 15:58
Хуцпа (уровень хуцпы - для дегенератов.
Вот и прекращай нести хуцпу.:08:
Тебя в гугле забанили? Там и фотки есть и списочек присутствующих.
Я находила и постила, второй раз искать не буду, захочешь - найдёшь.:)

Обама
20.02.2020, 16:08
Везде были пособники, маленькая Елизавета даже зиговала, но почему-то так сложилось, что на Украине Гитлера любили больше всех. И встречали хлебом-солью и добровольно в остарбайтеры записывались

больше чем в крыму?
или чечне и кубани?
может в локотской республике его меньше любили?

Москаль460
20.02.2020, 16:12
Тебя в гугле забанили? Там и фотки есть и списочек присутствующих.

Найди выступление Порошенко на трибуне ООН, там и Путин выступал, и фотки есть. Ищи в Гугле, я пишу только правду. Порошенко - агент Путина, Порошенко поддержал майдан и отдал Крым по приказу КГБ. Не было бы майдана и вас агентов Кремля, Крым остался бы в Украине. Ты просто в третьем эшелоне и тупо постишь методичку. А кто выше, тот угорает над вами и дает задания выгодные КГБ. Наскачите еще на передачу Луганской, Донецкой и Харьковской областей России. Скачите и обрящите.

Няша
20.02.2020, 16:18
Порошенко - агент Путина,
и в то же время с твоих слов проститутская власть для нагаживания РОссии(одновременно она же агент Путина).
Агент Путина по агентски должен гадить России..
С твоих же слов, Москалыку...
Ты определись, шиза у тебя или у Путина?

Добавлено через 1 минуту
А когда из героев СС делают героев Украины - это уже нацизм на государственном уровне.
То же самое про власовщину в РФ можно сказать.
Колчака скоро даже канонизируют, наверное.)

Москаль460
20.02.2020, 16:27
больше чем в крыму?
или чечне и кубани?
может в локотской республике его меньше любили?

Тебя пусти на территорию локотской республики, ты всех эсэсовцев откопаешь и перезахоронишь под украинским флагом. Готовься переобуваться, скоро выборы в Америке, на вас положат большой болт и придется тебе стать сторожем музея боевой славы ЛДНР и рассказывать о нацистских преступлениях твоих нацбатов, Корчинских, Билых, Тягнибоков, Васюр и других холуев запада.

Добавлено через 6 минут
и в то же время с твоих слов проститутская власть для нагаживания РОссии(одновременно она же агент Путина).
Агент Путина по агентски должен гадить России..
С твоих же слов, Москалыку...
Ты определись, шиза у тебя или у Путина?

Я только пытаюсь объяснить действия дебилов, которых может купить и перекупить кто угодно. Почти все полицаи Украины после войны побежали в военкоматы, чтобы получить удостоверения ветеранов ВОВ. в этом вся ваша суть, я только констатирую факты. Ваш продажный (как нац. достояние) Порошенко продавался всем и оптом и в розницу, МВФ продался за транши, Путину за липецкую фабрику, госдепу за должность президента. Я здесь вообще не при чем, я только пише правду, если тебе кажется что где-то отсутствует логика, сразу вспоминай, что в продажности одна цель - продаться как можно большему количеству заказчиков. Такова уж сущность украинства.

Няша
20.02.2020, 16:35
в продажности одна цель - продаться как можно большему количеству заказчиков
Как можно продать то, что уже давно продано? Москалыку, ау, на дворе капитализм и валютой тебя пристегнули к будке под названием ФРС, которая частная лавочка. Тобой управляют борухи.
У РФ есть хозяин. У нэньки тоже есть хозяин. И, прикинь, у них один и тот же хозяин, который хочет освободить территорию от населения в обеих огрызках России. Главное им про величие втюхать.
Величественно сокращается население стремительными темпами, но это мелочи. Главное - репутация. Надёжного поставщика. Продаваны, блин.
Донбасс - это плановая "война", о ней ещё лет 15 назад писали, но тогда это казалось сюрром.

Москаль460
20.02.2020, 16:45
Донбасс - это плановая "война", о ней ещё лет 15 назад писали, но тогда это казалось сюрром.

Киплинг о вашем нашествии намного раньше предупреждал.
- Послушай,
человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону
Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них
нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не
наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но
падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы,
грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно
стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать
себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда
не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не
двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где
умирают бандерлоги.

Добавлено через 3 минуты
Сколько в России нацистских организаций
https://andreistp.livejournal.com/7710686.html

ЖЖ - это официальный документ. Однин агент регистрирует журнал, а остальные агенты на него ссылаются. Потом по ICTV покажут как доказательство..

Вы тоже бот с методичкой?

Обама
20.02.2020, 16:46
Тебя пусти на территорию локотской республики, ты всех эсэсовцев откопаешь и перезахоронишь под украинским флагом. Готовься переобуваться, скоро выборы в Америке, на вас положат большой болт и придется тебе стать сторожем музея боевой славы ЛДНР и рассказывать о нацистских преступлениях твоих нацбатов, Корчинских, Билых, Тягнибоков, Васюр и других холуев запада.

.

у тя уже есть опыт работы в музее боевой славы нацистов?
ну рассказывай как воевал, как побеждал?
лучше в политфлуде,

Няша
20.02.2020, 16:50
Киплинг о вашем нашествии намного раньше предупреждал.
Ну про дураков и дороги тоже предупреждали ещё раньше Киплинга. Но дороги вроде б то у вас делают потихоньку, а с дураками, видимо, ситуация усугубилась настолько, что психушки даже реформировать уже начали. И вытрезвители возвращать.
Ты если чо, Ибрагима зови, он тебе поможет.:02: Ты ж как ни как со-гражданин.

Ося
20.02.2020, 17:00
ЖЖ - это официальный документ. Однин агент регистрирует журнал, а остальные агенты на него ссылаются. Потом по ICTV покажут как доказательство..

Вы тоже бот с методичкой?

так вы же интернетом умеете пользоваться, поищите другие источники, этот не единственный

NSK
20.02.2020, 17:07
То же самое про власовщину в РФ можно сказать.
Колчака скоро даже канонизируют, наверное.)
А Колчак то, здесь каким боком? Он тоже приспешник фашистов?:017:

Няша
20.02.2020, 17:08
А Колчак то, здесь каким боком? Он тоже приспешник фашистов?:017:
Конечно, приспешник фашистов.
:02: Любой капиталист - фашист.
Фашизм это власть финансового капитала.
Колчак боролся против народовластия.

NSK
20.02.2020, 17:13
:02: Любой капиталист - фашист.
Фашизм это власть финансового капитала.

Не, Колчак боролся не "против", а "за":010:
За великую Россию:010: Ну... в своем понимании величия.
Так и америкосы фашисты?:017:

Няша
20.02.2020, 17:25
Ну... в своем понимании величия.
Отож. В своём субъективном понимании. Выступал за власть буржуазии, против народовластия.

Так и америкосы фашисты?
Конечно. А ты не знал? Или у них не капитализм?

Евгений
20.02.2020, 17:28
За великую Россию Ну... в своем понимании величия. ню-ню :)
Предав царя,присягнув временному правительству,а потом предав и его? И потом присягнув английской короне. О какой России речь? Вызвался сам,помогать дербанить страну.

Москаль460
20.02.2020, 18:04
Любой капиталист - фашист.

К Трампу с шумерскими сказками, есть еще Билл Гейтц, и куча капиталистов чьей фашистской продукцией вы пользуетесь. Айфоны похороните, как своих эсесовцев хороните.

Добавлено через 1 минуту
так вы же интернетом умеете пользоваться, поищите другие источники, этот не единственный

И зачем мне лазть в дерьмо, насранное агентами?

Добавлено через 2 минуты
Ну про дураков и дороги тоже предупреждали ещё раньше Киплинга.

Стена Яценюка заборонить наши дороги от ваших дураков.

Добавлено через 3 минуты
у тя уже есть опыт работы в музее боевой славы нацистов?
ну рассказывай как воевал, как побеждал?
лучше в политфлуде,

Если бы интернет был во времена Гитлера, твой ник наверняка был бы Гитлер? В Нюрнберге научат.

Няша
20.02.2020, 18:04
Айфоны похороните, как своих эсесовцев хороните.
Я айфонами не пользуюсь. Меня Хуавей устраивает полностью.
Поэтому, чапай к Трампу сам. Строевым шагом.:02:

Москаль460
20.02.2020, 18:06
Я айфонами не пользуюсь. Меня Хуавей устраивает полностью.

Какая вам разница под кого ложиться, под айфоны или хуавеи, своего все равно ничего нет. Стройте стену, мы будем к этой решетке как в зоопарк ходить.

Няша
20.02.2020, 18:08
Стена Яценюка заборонить наши дороги от ваших дураков.
Тю, сразу б так и сказал, что из Киева пишешь.:012:
Не надо стесняться.:D

Добавлено через 40 секунд
Какая вам разница под кого ложиться, под айфоны или хуавеи, своего все равно ничего нет.
Та ну да. И те и другие в Китае делают.
А ты как типа патриот настоящий, с ётафоном ходишь?:019:

Москаль460
20.02.2020, 18:10
Та ну да. И те и другие в Китае делают.
А ты как типа патриот настоящий, с ётафоном ходишь?

Я не пишу, что капитализм=фашизм (я же не дебил), и со спокойной совестью пользуюясь всем, что мне нравится.

NSK
20.02.2020, 18:20
ню-ню :)
Предав царя,присягнув временному правительству,а потом предав и его? И потом присягнув английской короне. О какой России речь? Вызвался сам,помогать дербанить страну.

Присягнув английской короне?:017:
Так то я не очень в теме, но сейчас вроде выставка по стране колесит с документами Колчака... Так вот по ним получается, что это была большевистская пропаганда:(

skeptik
20.02.2020, 18:21
расскажи а когда у нас вообще было народовластие?

NSK
20.02.2020, 18:23

Апередил:D

Няша
20.02.2020, 18:23
Я не пишу, что капитализм=фашизм (я же не дебил)
Не дебил. Просто невежа.:)
Но я тебя утешу. Ты такой не один.:)
У тебя скептик есть, с радостью тебя поддержит.:02:

skeptik
20.02.2020, 18:25
У тебя скептик есть, с радостью тебя поддержит.
скептик всегда готов поддержать здравые правдивые высказывания

Няша
20.02.2020, 18:25
Кто такие "вы"?

skeptik
20.02.2020, 18:26
Кто такие "вы"?

мы это русский народ

Москаль460
20.02.2020, 18:33
Не дебил. Просто невежа.
Но я тебя утешу. Ты такой не один.
У тебя скептик есть, с радостью тебя поддержит.

Упоротость - верный признак украинства. Расскажи, как вы в дебилы, алкаши, наркоманы записали людей Донбасса, а потом начали их бомбить. Это называется нацизм - превосходство бандерлогов (по набору генов) над людьми с моральными установками.

У нас есть еще один моральный принцип - вешать нацистов. Помните об этом, Нюрнберг не забывайте.

Добавлено через 3 минуты
Почему в российских сериалах проститутки и преступники - украинцы
Иногда посматриваю в сети российские и украинские сериалы и фильмы. В основном те, что как бы основаны на реальных событиях. Или на военную тематику. И вот на этой неделе набрел на российский сериал 2013 года выпуска. "Крик Совы". Неплохой детектив про немецкую агентурную сеть, оставшуюся в СССР после войны.

Смотря его, я ждал то, что стал замечать в российской телепродукции еще много лет назад. Задолго до Крыма и даже первого Майдана. И дождался.

Главным немецким диверсантом оказался Платон Богорад, работавший старшим надзирателем в концентрационном лагере. Он был настолько жестоким, что сдирал кожу с заключенных. И, естественно, Богорад был уроженцем Киева.

Не могу сказать, что я большой знаток сериального мыла, но из того, что видел за 15 лет, уже давно сделал четкий вывод. Если в российском сериале проститутка, то она с Украины, если военный преступник, то тоже с Украины. Какой-нибудь убийца, барыга, идиот или алкаш, или украинская фамилия или уроженец Украины.

Естественно, все это идет вторым, а то и третьим планом. Без акцента. Такой себе 25 кадр. Но вот такой нюанс я отметил очень давно. Если будете что-то смотреть российское, то и вы обратите внимание.

Комментарии на уровне. :05:

https://peremogi.livejournal.com/16245636.html

Няша
20.02.2020, 19:13
У нас есть еще один моральный принцип - вешать нацистов.
Та вы 6 лет об этом только трындите и выражаете озабоченность.

Добавлено через 3 минуты
Упоротость - верный признак украинства.
Москаль, прекращай быть украинцем. На этом форуме ты самый упоротый.

Москаль460
20.02.2020, 19:43
Та вы 6 лет об этом только трындите и выражаете озабоченность.

Просто потом не остановить, вешать нацистов - это наше предназначение, Без вдохновения и радости, а как обязанность перед обществом. Даем шанс за шансом.

Добавлено через 3 минуты
Москаль, прекращай быть украинцем. На этом форуме ты самый упоротый.

Упоротые пишут фантазии и пожелания выдают за правду. Например пишут, что Крым украинский, а с какого хрена? Граница есть, над правительством Крыма российский флаг. Крым российский.

Вот Харьков - украинский, в Харькове живут неруси и выруси (за редким исключением). Это факты. Если они Вам не нравятся, значит вы упороты, а не я. Я пишу только правду. Иногда ошибаюсь, я же не гугл, но искренне, логично и подтвержденно.

Няша
20.02.2020, 19:46
Вот Харьков - украинский, в Харькове живут неруси и выруси
Дык кинули бимбу бы на Харьков, у вас же их много. Сэкономили б на веревках.:02:

Москаль460
20.02.2020, 19:51
Дык кинули бимбу бы на Хпарьков, у вас же их много. Сэкономили б на веревках.

Бимба это кто Азиров? Мы людьми не разбрасываемся.

И что у вас за натура такая, считать мат. ценности не считаясь с жизнями людей? Типичные половцы с принципом : давай перебьем всех людей, их скарб достанется нам. Кочевники дикие, мародеры. Правда, что Харьков половцы основали?

Дарданелла
20.02.2020, 19:53
Сэкономили б на веревках.
И на бимбах сэкономим. Вы сами себя уничтожите. Сегодняшний день на Украине - яркое тому подтверждение. :023:

Няша
20.02.2020, 19:59
И что у вас за натура такая, считать мат. ценности не считаясь с жизнями людей?
Каких людей? Разве выруси и неруси это люди?

Добавлено через 3 минуты
С твоих же слов: в Харькове живут неруси и выруси (за редким исключением). Это факты.

Татибана
20.02.2020, 20:15
С твоих же слов
Гнать в шею. Автора. http://s17.rimg.info/abb387377ea159c30b6e6d8ee6cb4d2b.gif

Татибана
20.02.2020, 20:23
Вы сами себя уничтожите.

Кто б тя осиновым колом уже огрел бы ? ) Бесовская кикимора. http://s.rimg.info/3de52b61b2bf8f517063da3aa75527c3.gif

Дарданелла
20.02.2020, 20:27
Кто б тя осиновым колом уже огрел бы ? ) Бесовская кикимора. http://s.rimg.info/3de52b61b2bf8f517063da3aa75527c3.gif

Судя по всему тебя уже огрели. :021:

Москаль460
20.02.2020, 20:37
Каких людей? Разве выруси и неруси это люди?

Да. Иначе я написал бы нелюди. У нс нормально живут буряты, корейцы, китайцы, якуты, чукчи, половцев тоже научим жить, не сразу, трудно выкорчевывать корни кочевников и мародеров.

ГогаКалория
21.02.2020, 11:05
Просто потом не остановить, вешать нацистов - это наше предназначение, Без вдохновения и радости, а как обязанность перед обществом. Даем шанс за шансом.

Наше это чьё?
Вас как звать то?
Большевик шоле?
В мире существуют только нацисты и большевики!
Кто не большевик - тот нацист!
Кто не нацист - тот большевик!

Фактура
21.02.2020, 13:55
Крым покрывается железнодорожной сетью

Объявлены новые маршруты на полуостров.

С апреля заметно расширяется железнодорожное сообщение с Крымом. На полуостров начнут курсировать новые поезда из Мурманска, Екатеринбурга (двумя маршрутами — через Казань и через Волгоград) и Кисловодска, а Москву и Санкт-Петербург железнодорожное движение свяжет с Евпаторией и Феодосией. Также с конца апреля через день будут ходить поезда Москва—Севастополь.
25 февраля откроется продажа билетов на новые поезда в Крым.

Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщил перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ). С момента пуска пассажирского железнодорожного сообщения с Крымом в декабре 2019 года ГСЭ перевез свыше 130 тыс. пассажиров, уточнил гендиректор компании Александр Ганов. Сейчас двухэтажные поезда «Таврия» с вагонами купе и СВ отправляются из Москвы в Крым ежедневно, поезда из Санкт-Петербурга с плацкартными и купейными вагонами — через день.

В апреле поезда «Таврия», имеющие в своем составе купейные и плацкартные вагоны, начнут ходить из Кисловодска, Екатеринбурга, Мурманска в Симферополь и обратно, сообщает ГСЭ.

Поезд Мурманск—Симферополь будет курсировать раз в девять дней и следовать через Обозерский, Вологду, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Нижний Новгород, Арзамас, Пензу, Ростов-на-Дону. Первый состав отправится в путь 25 апреля из Мурманска. Время в пути составит порядка 93 часов.

Поезд Екатеринбург—Симферополь будет курсировать несколько раз в неделю. Как сообщают в ГСЭ, для удовлетворения спроса поезда будут следовать разными маршрутами: через Волгоград (следует через Саратов, Самару, Уфу и Челябинск) и через Казань (следует через Канаш, Саранск, Пензу). Время в пути — примерно 69 и 64 часа соответственно. Первый состав отправится 25 апреля из Екатеринбурга (через Самару).

Поезд Кисловодск—Симферополь будет курсировать два раза в неделю и первый раз отправится из Кисловодска 29 апреля.

Поезд следует через Пятигорск, Минеральные Воды, Невинномысск, Армавир, Кропоткин, Краснодар. Время в пути — около 22 часов.

27 апреля также начнется движение поездов «Таврия» из Москвы в Севастополь (сейчас — только в Симферополь). Поезд проследует через Рязань, Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и будет курсировать через день. В состав поезда включены вагоны типа СВ, купе и плацкарт.

Поезда «Таврия» с купейными и плацкартными вагонами в своем составе также свяжут Москву и Санкт-Петербург с Евпаторией и Феодосией. Составы будут отправляться с Казанского вокзала столицы и Московского вокзала Санкт-Петербурга и проходить через крупные города—железнодорожные узлы России, включая Рязань, Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону. Поезда из Петербурга в Евпаторию будут курсировать через день, в Феодосию — два раза в неделю. Первый состав в Евпаторию отправится 28 апреля, в Феодосию — 7 мая. Поезда из Москвы в Евпаторию начнут курсировать со 2 мая и далее через день, поезда в Феодосию будут курсировать несколько раз в неделю начиная с 4 мая.

Москаль460
21.02.2020, 14:29
Наше это чьё?
Вас как звать то?
Большевик шоле?
В мире существуют только нацисты и большевики!
Кто не большевик - тот нацист!
Кто не нацист - тот большевик!

Мир делится на дебилов, которым можно поручить только клубнику собирать и унитазы чистить и людей со знанием и образованием, которые прогрессируют в разных областях промышленности и науки.

Ты унитазы чистишь или клубнику собираешь?

ГогаКалория
21.02.2020, 14:30
Мир делится на дебилов

Не хочу жить в твоём мире дебилов!
Сам в нём живи.
У нас мир делится на фашистов и большевиков.

Москаль460
21.02.2020, 14:32
Не хочу жить в твоём мире дебилов!
Сам в нём живи.
У нас мир делится на фашистов и большевиков.

Кто клубнику собирает Фашисты большевики или дебилов нанимаете?

ГогаКалория
21.02.2020, 14:46
Кто клубнику собирает Фашисты большевики или дебилов нанимаете?

Для Клубники есть Москали460, которые наймутся за сраную 1000.
Вы ж в Германии собираете черешню, чоб тебе клубнику не пособирать?

Москаль460
21.02.2020, 14:51
Для Клубники есть Москали460, которые наймутся за сраную 1000.
Вы ж в Германии собираете черешню, чоб тебе клубнику не пособирать?

Понятно: раб поляков, русских, немцев, американцев и евреев мечтает о невероятном.

Иди клубнику собирай, большевик он.

Сталин клубнику не собирал, Ленин клубнику не собирал, большевики всегда нанимали дебилов для сбора клубники.

А нацисты привозили осарбайтеров с Украины. Москали избавились от нацистов в 1945, а от болшевиков в 1991. Как избавиться от дебилов - неизвестно. Кто-то должен клубнику собирать.

ГогаКалория
21.02.2020, 14:53
Понятно раб поляков, русских, немцев, американцев и евреев мечтает о невероятном.
.

Ооо, да ты романтик!

Москаль460
21.02.2020, 14:57
Ооо, да ты романтик!

Ты себя не узнал,

Рекомендую

https://www.youtube.com/watch?v=PCHtqiaYH-g

ГогаКалория
21.02.2020, 15:02
Сталин клубнику не собирал, Ленин клубнику не собирал

Ещё как собирали!
НЕвозможно стать профессиональным собирателем клубники , если не собирать клубнику!

БОНИФАЦИЙ
21.02.2020, 15:11
https://www.youtube.com/watch?v=l1aCvBjU6xs

*

https://youtu.be/WBgp0TsOn2Q?t=633

Добавлено через 4 минуты
в Харькове живут неруси и выруси
это кто такие ?

:013::07:

Москаль460
21.02.2020, 16:57
это кто такие ?

Неруси, это турки, половцы, поляки, хазары и прочий интернационал - ничего особенннго, все перемешались во всем мире.
Выруси - русские отказавшиеся от свой русской идентификации.

Есть еще древние русские (самые мудрые и самые первые во всем), которые никого кроме древних русских не признают, - аналог древних укров.

GSL
21.02.2020, 17:15
Есть еще древние русские (самые мудрые и самые первые во всем), которые никого кроме древних русских не признают, - аналог древних укров.

Одного такого древнего руса знаю, 1000 лет море копалРусь строил :D
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=1021725&postcount=7691

Москаль460
21.02.2020, 17:23
Одного такого древнего руса знаю, 1000 лет море копалРусь строил

Русским и Руси действительно много лет. Только акцент на это делают дебилы, древность к мудрости имеет косвенное отношение. Древний дед при близком рассмотрении может оказаться не мудрецом, а маразматиком. Возраст имеет весьма слабым аргументом. Древним украм и древним русским просто нечем больше хвалиться, кроме своей древности.

GSL
21.02.2020, 17:36
Русским и Руси действительно много лет. Только акцент на это делают дебилы, древность к мудрости имеет косвенное отношение. Древний дед при близком рассмотрении может оказаться не мудрецом, а маразматиком. Возраст имеет весьма слабым аргументом. Древним украм и древним русским просто нечем больше хвалиться, кроме своей древности.

Древний дед может оказаться сыном половца, турка, монгола, поляка или шведа. Они шастали по просторам руси не только с мечами но и с членами наперевес :D Как впрочем и древние русы по чужим территориям. Что, впрочем, скорее благо чем беда, смешение разных кровей как правило полезно для здоровья населения :)

Москаль460
21.02.2020, 18:46
Древний дед может оказаться сыном половца, турка, монгола, поляка или шведа. Они шастали по просторам руси не только с мечами но и с членами наперевес

второй по глупости аргумент после древности - национальность. Какая разница между румыном и болгарином?

Сначала слова поступки и дела, а потом национальность, древность.

Если люди намереваются кочевать - это их желания поступки и дела, тогда можно предположить, что они потомки кочевых народов (хазары, половцы и т.д.) Отдельно любой половец или хазарин может тяготеть к оседлому образу жизни и тогда совершенно неважно, кто он по национальности и древности.

Правильно расставленные приоритеты - это важно. Древность и национальность у нормальных людей не в приоритете.

БОНИФАЦИЙ
21.02.2020, 18:52
Неруси, это турки, половцы, поляки, хазары и прочий интернационал - ничего особенннго, все перемешались во всем мире.
Выруси - русские отказавшиеся от свой русской идентификации.
а Юрий Кнорозов , к примеру , кем был , по вашей трактовке ? "Нерусь" или "вырусь " ?

Москаль460
21.02.2020, 18:56
а Юрий Кнорозов , к примеру , кем был , по вашей трактовке ? "Нерусь" или "вырусь " ?

Я не знаю кто это.

БОНИФАЦИЙ
21.02.2020, 19:14
Я не знаю кто это.
а всех остальных харьковчан значит знаешь ? Раз пишешь -

Добавлено через 50 секунд
в Харькове живут неруси и выруси (за редким исключением). Это факты
.....всех ЛИЧНО знаешь ?

Москаль460
21.02.2020, 19:20
а Юрий Кнорозов

Прочел биографию - замечательный человек. Этнически русский. Ментально тоже русский - не хатаскрайник, интересовался и занимался письменностью людей на другой стороне планеты, рвался на фронт. Вместо еды на стипендию покупал книги. Я бы его назвал харьковским Ломоносовым. По паспорту, подозреваю был украинцем. в 1922 году активно создавалась украинская нация. Деду Шария в паспорте в 1923 году поставили нацинальность украинец. Высказываний по нац. вопросам не искал, да и не принято это было в СССР - интернационализм рулил, а не национализм.

Вывод - обычный русский и советский человек, которого угораздило родиться в Харькове в 1922 году формально (по паспорту) украинцем. Так предполагаю. Паспорт не смотрел.

Нижегородский
21.02.2020, 19:20
Древний дед может оказаться сыном половца, турка, монгола, поляка или шведа. Они шастали по просторам руси не только с мечами но и с членами наперевес :D Как впрочем и древние русы по чужим территориям. Что, впрочем, скорее благо чем беда, смешение разных кровей как правило полезно для здоровья населения :)

Я надысь смотрел киноху про Максимилиана Габсбурга (15 век) так вот у него то ли бабка, то ли прабабка была Тверская княжна:02:

Москаль460
21.02.2020, 19:36
.....всех ЛИЧНО знаешь ?

Я где-то написал "исключительно неруси и выруси" или "только неруси и выруси"?

Я вижу, что есть адекватные люди в Харькове, но их слишком мало, чтобы я мог сказать, что Харьков - русский город, близкий мне по ментальности и духу.

Приезжаю я как-то в Ригу в командировку на предприятие. Чтобы показать свою значимость начальница отдела пропусков не допускает меня на предприятие. Потом уже узнал, что на неключевые должности назначали латышей начальниками и они показывали москалям, что они тоже что-то значат, но в плане "нагадить москалям" - неруси. Промышленность не важна, совместная выгода не важна, важно показать, что они что-то значат, посредством бросанием какашек. Как у Харькова с коопераций с русскими из России? Много кооперации, много общих дел, деловых связей? Или те кто был русскими отказались от общих дел и стали вырусями или те, чьих предков назначили украинцами в 20-х годах. считают себя нерусями - украинцами. Сколько харьковчан может себя назвать русским и может иметь, хотеть общие дела с русскими из России? Заявлять об этом открыто. Таких вообще не знаю.

БОНИФАЦИЙ
22.02.2020, 23:35
https://www.youtube.com/watch?v=q5yMZILsHqk

Добавлено через 23 минуты
Я где-то написал "исключительно неруси и выруси" или "только неруси и выруси"?
не надо уводить в строну нить дискуссии .

На мой вопрос , так кто такой Кнорозов ( в твоей терминологии ) , написал что -

Добавлено через 1 минуту
Я не знаю кто это.
....а остальных харьковчан значит знаешь ?

в Харькове живут неруси и выруси (за редким исключением) то-есть , если судить по твоей логике ( пример - Кнорозов ) , надо лично знать ВСЕХ харьковчан , чтобы с такой легкостью поделить их на "неруси" - "выруси" и тех , кто "редкие исключения" .

Нижегородский
22.02.2020, 23:47
bgpxLFQHK14

БОНИФАЦИЙ
23.02.2020, 00:36
https://www.youtube.com/watch?v=BMy67-zkFyM

Алекс
23.02.2020, 10:29
Известный киевский журналист Дмитрий Гордон призвал готовиться к исходу украинцев из Донбасса и Крыма в «города-сады» Украины.

“Если Владимир Зеленский сдержит слово, и в Херсонской области возведут город для переселенцев, у бывших жителей Крыма и Донбасса появится реальный шанс закрепиться на Украине.

Такая перспектива внушает оптимизм, поскольку в ближайшее время ни Донбасс, ни Крым не вернутся под юрисдикцию Украины. А украинцы должны жить здесь и сейчас на родине, и для этого необходимо создавать соответствующие условия.

Я действительно не вижу ни малейших перспектив для скорого возвращения утраченных областей.

Это возможно лишь в одном чудесном случае – быстром распаде Российской Федерации на мелкие республики, – заявил Гордон.

Напомним, ранее президент Зеленский заявлял о планах строительства в Херсонской области современного посёлка для пятисот татарских семей, покинувших Крым.

http://tezars.ru/novosti/politika/gordon-prizval-gotovitsya-k-ishodu-ukraintsev-iz-donbassa-i-kryima-v-goroda-sadyi-ukrainyi.html?fbclid=IwAR1w86esfjwgz20vNU-b9nncGZh4vYyRdreVF8Fbv1UgmYZnCR7Gm0F_hA0

Москаль460
23.02.2020, 11:10
....а остальных харьковчан значит знаешь ?

Украинская логика (то есть, полное ее отсутствие). Если ты не знаешь кто такой Зворыкин, то остальных русских ты наверняка знаешь. А если знаешь кто такой Зворыкин, то остальных не знаешь. Прекращай рассуждать логически по-украински. Я на тебя большие надежды возлагал, а ты глупости пишешь.

Bubka Gob
23.02.2020, 14:22
Камрады подкинули ссылочку на фильму "Крим. Оточені зрадою"
Фильма в целом о том, как укровоены героически(!) сдали Крым
Суметь для уровня иододефицитных селюков обернуть полный провал потужной перемогой - это что-то!

ymzxXczhc00

БОНИФАЦИЙ
23.02.2020, 16:03
уметь для уровня иододефицитных селюков обернуть полный провал потужной перемогой - это что-то!
это ты ещё свидомый новодел "Черкассы "и "Морские котики" не видел .

:D:D

Сейчас , в основном , в каждом УКР.фильме должна присутствовать русофобия . Классика жанра . :02::02:

Добавлено через 1 минуту
(то есть, полное ее отсутствие).
твоЯ логика , лично не зная людей , записывать их в "выруси" и "неруси" ..

Svidomy
24.02.2020, 21:31
"Крим. Оточені зрадою"

Эпичненько :D

Bubka Gob
25.02.2020, 07:54
Эпичненько
Попытался посмотреть "Морских котиков": это выше моих сил...
Для майданутых на всю бошку самое то!
Всем по Оскару, тьфу, СУГС! :D

Bubka Gob
25.02.2020, 18:35
Никто не любит къырымлар :07:

Крымскотатарский телеканал ATR пожаловался на Украину в Европарламент

Коллектив телеканала ATR написал обращение к Европейскому парламенту и Европейской комиссии с просьбой о финансовой поддержке вещания телеканала, который оказался на грани закрытия в связи с блокированием госфинансирования и отсутствием поддержки телеканала со стороны украинских властей.

"В конце 2019 года, по независящим от нас причинам, финансирование нашей деятельности со стороны украинского государства фактически прекратилось и превратилось лишь в декларативный характер, поскольку выделенные телеканалу ATR государством средства на 2020 год мы не можем получить и использовать из-за искусственно созданных бюрократических преград и противоречивого толкования нормативных актов отдельными органами государственной власти", — говорится в опубликованном на сайте телеканала обращении.

В нем отмечается, что Европейский парламент в Резолюции "О ситуации с соблюдением прав человека в Крыму, в частности прав крымских татар", одобренной 4 февраля 2016 года, осудил незаконное закрытие средств массовой информации, в том числе телеканала ATR, который имеет широкое распространение в пределах крымскотатарской общины, и призвал Европейскую комиссию расширить финансовую помощь, необходимую для обеспечения функционирования этого и других средств массовой информации в изгнании на Украине.

"Телеканал ATR сегодня как никогда нуждается в такой финансовой помощи со стороны институтов Европейского Союза, поскольку находится на грани закрытия и теряет надежды на получение в ближайшее время помощи со стороны собственного государства. Мы просим вас в соответствии с положениями вышеупомянутой резолюции Европарламента обеспечить единственному в мире крымскотатарскому телеканалу ATR оказании необходимой для его функционирования финансовой помощи на постоянной основе", — указано в обращении.

http://alternatio.org/events/all/item/78269-krymskotatarskiy-telekanal-atr-pozhalovalsya-na-ukrainu-v-evroparlament

skeptik
25.02.2020, 18:42
Попытался посмотреть "Морских котиков": это выше моих сил...
Для майданутых на всю бошку самое то!
Всем по Оскару, тьфу, СУГС! :D

маленькое уточнение. этот шедевр называется наши котыкы. я посмотрел трейлер. дно!

Антон1973
25.02.2020, 19:08
От Краснодара до Крымского моста построят дорогу за 100 миллиардов рублей
Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Росавтодора объявило конкурс на проектирование и строительство первого участка скоростной автомагистрали от Краснодара до Крымского моста. На сайте госзакупок сказано, что на строительство 68 километров дороги выделят 59,2 миллиарда рублей. Общая стоимость 119-километровой трассы, как сообщают «Ведомости», составит почти 100 миллиардов рублей.

Источник: https://vk.cc/ap316m

NSK
25.02.2020, 19:38
Это зря...
Надо все поделить:010::D

Ося
26.02.2020, 11:09
Это зря...

Та еще поделят. Вспомните как стоимость моста возрастала в процессе постройки, и тут так будет :D

Bubka Gob
26.02.2020, 13:18
Вместо того, чтобы раздать пенсионерам, или хотя бы украинцам... :07:

Антон1973
26.02.2020, 13:23
Это зря...

И поделят, и распилят, а в итоге еще и платной сделают:02:

NSK
26.02.2020, 16:13
Вместо того, чтобы раздать пенсионерам, или хотя бы украинцам... :07:

Сначала украинцам:010::D А уж если останется, то можно и пенсионерам:D

Svidomy
26.02.2020, 20:58
Вспомните как стоимость моста возрастала в процессе постройки

Помним. "-... Никогда не постpоят!!!" (с) ;)
..................................................................

На эпохальном кpымским/киевском фоpуме П-т Зеленский попpиветствовал тусовку на укpаинском, татаpском и английском.

Целевая аудитоpия опpеделена ;)

vlad65
27.02.2020, 05:21
Это зря...
Надо все поделить

Тов. Дело не в этом.
А напомните мне, когда закончат Восточный объезд, а 4й мост, а плять несчастные 2 станции метро,
А вы знаете что Крымский мост построили 19 км, 2 моста за 3 года, а мост через говнотечку Инюшку для Восточного объезда строят 6 и конца не видно.

И в каждом городе, народ чешет репу, а нам чё нибудь перепадет. И только продвинутые патриоты, понимают. КрымНАШ , ВВПу всегда прав. Всё для фронта, всё для победы

NSK
27.02.2020, 17:05
Тов. Дело не в этом.
А напомните мне, когда закончат Восточный объезд, а 4й мост, а плять несчастные 2 станции метро,
А вы знаете что Крымский мост построили 19 км, 2 моста за 3 года, а мост через говнотечку Инюшку для Восточного объезда строят 6 и конца не видно.

И в каждом городе, народ чешет репу, а нам чё нибудь перепадет. И только продвинутые патриоты, понимают. КрымНАШ , ВВПу всегда прав. Всё для фронта, всё для победы

Про метро не скажу, не в теме, а вот за мосты и объезд есть инсайд.
Дело в том, что деньги то есть, но не могут правильно оформить документы... и естественно в Москве возникают подозрения, что пытаются тупо попилить, а не заработать:)

Бер
27.02.2020, 19:44
Ну так,значимость Крымского моста не сравнить с мостом через какую-то говнотечку.Возможно этот мост через Инюшку не так уж важен и нужен.Да и где она,та речка,может и нет её вообще.

NSK
28.02.2020, 15:19
Ну так,значимость Крымского моста не сравнить с мостом через какую-то говнотечку.Возможно этот мост через Инюшку не так уж важен и нужен.Да и где она,та речка,может и нет её вообще.

Да есть такая речка, есть. Иня называется и действительно Восточный объезд вымучивают довольно давно...
Но там очень много маленьких проблем, которые если по одной, то решаются довольно просто. Но сразу все...
Но ключевая проблема - это реально высокие "аппетиты" даже не чиновников, а тех, кто стоит за ними...:(

Bubka Gob
29.02.2020, 07:43
Большая Пичалька адмирала Воронченко
Ну а вы таки шо хотели? :D

Россия после 2014 года перевооружила весь корабельный состав в Крыму, заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко, передает УНИАН.

По его словам, вместо 29 кораблей у России уже 42, из них 12 являются носителями ракетного оружия. Сейчас Россия может выпустить на Черном море до 72 крылатых ракет «Калибр», а если учитывать Каспийскую флотилию и береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», то число ракет вырастет до 120, подсчитал Воронченко. «К 2022 году этот суммарный залп, по нашим прогнозам, будет доведен до 168 пусков», — отметил он.

За указанное время в Крыму, по словам командующего, увеличилось и количество российских подводных лодок — с двух до семи. Шесть из них оснащены современным оборудованием, добавил Воронченко.

Кроме того, по словам Воронченко, Россия значительно усилила в Крыму сухопутный компонент, нарастив его в несколько раз. "Они имели в то время 810-ю бригаду морской пехоты. А сейчас создан 22-й армейский корпус, который, по прогнозам, будет переформирован в 22-ю армию. Кроме того, противокорабельных комплексов у них не было, сейчас там есть современные "Бастионы" и "Балы" в составе 15-й противокорабельной бригады", - сказал адмирал.

Как уточнил Воронченко, увеличился и состав авиации - была одна база, а сейчас на территории всего Крыма авиационный компонент представлен всеми типами авиации: бомбардировочная, штурмовая, истребительная, разведывательная и противолодочная.

Кроме того, переоснастили противовоздушную оборону ракетными комплексами С-400, которые размещены на территории практически всего Крыма и способны на дальности 240 км определять цель.

Воронченко сообщил, что Россия установила гидроакустические станции вдоль всего "Турецкого потока", а также несколько станций от Тарханкутского полуострова в сторону Румынии, благодаря чему сможет наблюдать за судами, которые планируют войти в порты Украины.
Это вам не "москитный флот" из пластмассы и крашеной жести

ГогаКалория
29.02.2020, 12:38

Шо она там могла перевооружить?
Как раз "москитный флот" и насовали.
Ничего даже рядом стоящее с тем же ГРКР 1164 или миноносцев 1155 нет и не будет.
Один недофрегат и два ущербных "непонятно что".
НЕХОХЛЫ :019:

Alik
29.02.2020, 14:49

Путин коварен :D отсрелялся из Каспия по Сирии Калибрами- и задачу решил, и шороху всем навёл :019:

Bubka Gob
29.02.2020, 15:38
отсрелялся из Каспия по Сирии Калибрами- и задачу решил, и шороху всем навёл
Самое печальное для Сил Света, что 5й флот США сдриснул из Персидского залива парадно-ускоренным ходом
А 6й флот США оттянулся от Кипра до уровня Сицилии, и теперь оттуда кулачком грозит :D

DMS
29.02.2020, 15:49
Самое печальное для Сил Света, что 5й флот США сдриснул из Персидского залива парадно-ускоренным ходом
А 6й флот США оттянулся от Кипра до уровня Сицилии, и теперь оттуда кулачком грозит

Тем самым раскрыли РЕАЛЬНЫЙ боевой радиус Калибров ;) 2000км.
Прикол в том, что эти караблики, способные бороздить речные просторы, перемещайясь по речной системе Волго-Балт, от Каспия, до Балтики, держат под прицелом Европу и ближний восток от мелкобритов на севере, до Персидского залива на юге. Находясь в глубоченном тылу.
Кипр кроется запросто, а вот Сицилия за радиусом поражения. Что бы накрыть Сицилию, нужно выйти в Азовское море ;)

Причем. Речная система позволяет околачиваться от Дона, аж до Оби. От Петербурга до Новосибирска. ;)

Bubka Gob
29.02.2020, 16:18
Тем самым раскрыли РЕАЛЬНЫЙ боевой радиус Калибров 2000км.
Щемто Клибр тащит фугасно-осколочную проникающую боеголовку 450 кг, соответственно радиус будет 2000 км
Ядреный заряд 50 кТ весит чуть поменьше, около 250 кг, поэтому радиус получаться до 2500 км
Но это все без дополнительной секции с горючим :D
А если все оформить как Club-K в стандартном 40-футовом морском контейнере, и поставить где-нибудь с краешку в порту Кубы или Никарагуа...

Alik
29.02.2020, 17:35
Щемто Клибр тащит фугасно-осколочную проникающую боеголовку 450 кг, соответственно радиус будет 2000 км
Ядреный заряд 50 кТ весит чуть поменьше, около 250 кг, поэтому радиус получаться до 2500 км
Но это все без дополнительной секции с горючим :D
А если все оформить как Club-K в стандартном 40-футовом морском контейнере, и поставить где-нибудь с краешку в порту Кубы или Никарагуа...

Думаешь, что они там не стоят?? :D

Bubka Gob
29.02.2020, 17:53
Думаешь, что они там не стоят??
Узнаем в свое время (не дай Б-г, конечно...)

Alik
29.02.2020, 18:07
Узнаем в свое время (не дай Б-г, конечно...)

Их не обязательно использовать, но стоять должны :D:020:

Bubka Gob
01.03.2020, 19:47
Весеннее обострение мощно накрыло команду Зе!
Их влажные мрии, мягко говоря, реализовать никак невозможно :07:

Больные фантазии украинских чиновников: Крым снова станет украинским

Накануне отличился вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Кулеба, заявивший в интервью радио «Новое время», что им разработан план по возвращению Крыма из 12 шагов. Содержание 11 из них он раскрывать не стал, зато 12 предполагает, что «Крым выскользнет из ослабевших рук России», и в этот волшебный момент Украина его «перехватит». Кулеба объяснил, что все пункты, кроме последнего, детально описывают процесс «ослабления» государства, оккупировавшего украинский полуостров.

Мечтатели и фантасты в Киеве не перестают радовать друг друга перспективами обязательного распада России, на обломках которой будет водружен победный желто-блокитный стяг. Чуть раньше о неизбежном распаде российского государства отрапортовал секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Алексей Данилов, подкрепив свое утверждение тремя доводами: причиной катастрофы в соседнем государстве станут «сложные религиозные вопросы, демографические проблемы, отношения с Китаем»

Уровень такой аналитики подошел бы пламенным патриотам с 3 классами образования в сельской школе, обсуждающих политические проблемы в пивной. Высокопоставленному чиновнику, делающему подобные заявления, надо сразу выносить медицинский диагноз и гнать с руководящей должности поганой метлой. Например, под «сложными религиозными вопросами» Данилов подразумевает конфликт внутри России, связанный с чеченской республикой Ичкерия. Руководителю СНБО невдомек, что эта проблема была окончательно и навсегда решена еще лет 15 назад, а так называемых «ичкерийцев» разнесло по всему белому свету. О независимой Ичкерии они могут грезить сколько угодно, коротая свои дни в эмиграции.

Больше здесь: https://ukraina.ru/opinion/20200227/1026853278.html
.

alf66
01.03.2020, 21:49
Больные фантазии украинских чиновников: Крым снова станет украинским

А между тем...
с 1 марта 2020 украинцам попасть в Крым можно только по загранпаспорту.
Еще раз. Граждане Украины могут попасть в Крым только по загранпаспорту. И никак иначе )))
Таким нетривиальным способом Зеленский признал Крым частью России.

Bubka Gob
02.03.2020, 05:51
Еще раз. Граждане Украины могут попасть в Крым только по загранпаспорту. И никак иначе )))
Ну раз из СНГ вышли, кто им доктор? :07:
Ждем введения визового режима

Сейчас понабегут свидомые эксперды, и устроят истерики о разделении "браццких норотов" Крававаым Терраном :D

Alik
02.03.2020, 09:26
На парад в Севастополь съездить что ли :D

болтун
02.03.2020, 09:28
На парад в Севастополь съездить что ли :D
Не протолкнешься. :D

Alik
02.03.2020, 09:30
Не протолкнешься. :D

А я на морскую часть смотреть буду :D и авиацию

болтун
02.03.2020, 09:42
А я на морскую часть смотреть буду :D и авиацию
Тогда дирижабль с собой прихватите. :D

Ося
02.03.2020, 10:20
А между тем...

Брехня!

Проезд админграницы с Крымом осуществляется по внутреннему паспорту гражданина Украины.

Обама
02.03.2020, 11:52
А между тем...

те крым таки не россия?

DMS
02.03.2020, 13:11
те крым таки не россия?

С т.з. Зеленского и компании - как раз теперь то остаточно, Крым - Россия, ну раз туда выпускают по загранпаспорту. ;)
Причем, что интересно. Выпускают украинцев по загран паспорту, но я вот что то нигде не встречал, что с российской стороны собирались впускать так же.
Хотя может и автоматически так порядок устанавливается, ежели одна сторона настаивает.

Ося
02.03.2020, 14:17
Да что же вы так дружненько ведётесь на фейки?
Эти нововведения не касаются админграницы с Крымом!
В Крым граждан украины по-прежнему впускают по внутренним украинским паспортам.

vlad65
02.03.2020, 15:03

Пан. незачет. Давай Указ.

DMS
02.03.2020, 15:06

Тогда я вообще не понимаю этого идиотизма. В чем прикол?
Гражданин Украины, сжимая в потной лапке свой паспорт едет на маршрутке в Симферополь, садится на поезд Симферополь - Москва/Питер и вуаля.
Через год, "прекрасно отдохнув на курортах ЮБК", он так же едет обратно. ;)

Alik
02.03.2020, 20:22
те крым таки не россия?

Киев же этот факт отрицает :018:

Ayrton
02.03.2020, 20:26
те крым таки не россия?

Крым - Россия. Но из Харькова или Киева ты можешь проехать в РФ - безвиз!

Ося
03.03.2020, 13:31
Тогда я вообще не понимаю этого идиотизма. В чем прикол?
Гражданин Украины, сжимая в потной лапке свой паспорт едет на маршрутке в Симферополь, садится на поезд Симферополь - Москва/Питер и вуаля.
Через год, "прекрасно отдохнув на курортах ЮБК", он так же едет обратно. ;)

А зачем? Из Киева вроде намного ближе в питер. Точно так же, по внутреннему паспорту.
А, да, Украина же по внутреннему не выпустит. Так может тогда проще сделать загран?

DMS
03.03.2020, 13:52
А, да, Украина же по внутреннему не выпустит. Так может тогда проще сделать загран?

Можно сделать загран паспорт. (Он срочный, кстати)
Но к нему еще и визовый режим прилагается. Не выйдет покидать в котомку кусок сала, буханку, чмокнуть семью, сесть на паровоз и усвистеть в сторону восхода. В ЛЮБОЙ произвольный момент.
Нужно будет для начала из Тернополя сгонять в Киев, постоять очередь в консульском отделе, получить визу, и только потом свалить. А, учитывая СКОЛЬКО зробичан трудится в России, при соблюдении установленного порядка, очередь будет в 5 километров длиной и на пару месяцев ожидания.
Помимо этого визу уже можно просрочить и второй раз ее не получить.
Так что... Или через Симферополь (если Крым - Украина и для "отдыха" там не нужен загран паспорт), или через Минск. ;)

ЗЫ
Вся надежда, что будет, как в Турции, или Кипре - визу будут шлепать на границе за скромную плату. Но даже в этом случае - велик шанс просрочить ее и стать невъездным.

ЗЗЫ
Или. Делать уже окончательный выбор. И думать про получение Российского гражданства. Т.е. в целом Зеленский, походу именно к этому и подталкивает. Походу деньги, который шлют зробичане домой ему не интересны. ;) Да и людишек в Украине слишком много еще.

Обама
03.03.2020, 23:14
Нужно будет для начала из Тернополя сгонять в Киев, постоять очередь в консульском отделе, получить визу, и только потом свалить.

странно:017:, а у мя все это не выходя из дому получается

Добавлено через 1 минуту

люди не в состоянии уяснить кто этот режим вводит а ты хошь такие подробности

DMS
03.03.2020, 23:58
странно, а у мя все это не выходя из дому получается

А.. Как же я забыл - экономика в мобильнике, все по Зеленскому? Ну во. А говорили то глупости какие. Чувак - красавец! Наладил жизнь в стране ;)

Обама
04.03.2020, 00:23
А.. Как же я забыл - экономика в мобильнике, все по Зеленскому? Ну во. А говорили то глупости какие. Чувак - красавец! Наладил жизнь в стране ;)
я эту визу еще в 12м году не выходя из дому получал, но ты живи дальше в своем вымышленом мире

DMS
04.03.2020, 00:57
я эту визу еще в 12м году не выходя из дому получал, но ты живи дальше в своем вымышленом мире

Ты в 12 визу что бы в Россию поехать получал?
И как? На тебя косо на границе не смотрели когда ты гордо с загран паспортом и визой (которых не нужно было) угрожающе, но неотвратимо, как т34, надвигался ни погранца? :D

NSK
04.03.2020, 17:24
И как? На тебя косо на границе не смотрели когда ты гордо с загран паспортом и визой (которых не нужно было) угрожающе, но неотвратимо, как т34, надвигался ни погранца? :D

А я так понял, что он в 12-м Шенген получал не выходя из дома...
Нахрена спрашивается майдан замутили?:017::D

Обама
04.03.2020, 18:03
зачем в рф? в германию ездил:07:, франция, польша

Ayrton
04.03.2020, 18:05

!Элементарно, Ватсон!"© За ту визу нужно было деньги платить, а безвиз - халява!
Вот от жадности и просрали страну...

Обама
04.03.2020, 18:16
а вот спроси:017:, та виза копейки стоит, доставка на дом курьером дороже

Добавлено через 8 минут
!Элементарно, Ватсон!"© За ту визу нужно было деньги платить, а безвиз - халява!
Вот от жадности и просрали страну...
виза это была отговорка, кат с на 90 дней была, кат д на более длительный срок но по цене погоду не играли, хз, мож у западенцив, что по 40 раз на дню границу рвали и был резон, у нас она не котировалась, если найдешь деньги на загранпоездку то сама виза не играет роли уже, чот около 100 евро была, при кассе 10 000 смех, транзит еще меньше

DMS
04.03.2020, 18:23
зачем в рф? в германию ездил, франция, польша

Все же не зря майдан то стоял? ;) Видешь, как все удобно то стало. Расцвела Украина ;)

NSK
04.03.2020, 18:53
Все же не зря майдан то стоял? ;) Видешь, как все удобно то стало. Расцвела Украина ;)

Мало того, что цветет... так еще и пахнет:010::D

Svidomy
05.03.2020, 19:54
http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/03/05/thumb_c1c32e41e8.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/03/05/c1c32e41e8.jpg)

:07:

vlad65
06.03.2020, 03:43
Сенченко, Андрей Виленович
Инициатор перекрытия подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу в 2014 году[4].

Ну что он еще может сказать, на радио Свобода.
Это равносильно если бы я критиковал любимого вождя. А кормиться тогда как

Alik
06.03.2020, 08:01
Инициатор перекрытия подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу в 2014 году[4].

Ну что он еще может сказать, на радио Свобода.
Это равносильно если бы я критиковал любимого вождя. А кормиться тогда как

Татары его камнями закидают, если он в Крым сунется :018:

Bubka Gob
06.03.2020, 11:38
Инициатор перекрытия подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу в 2014 год
Тут зрада подкралась незаметно!

Поклонская верит, что с новым украинским премьером можно договориться о воде для Крыма

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская в своём телеграм-канале заявила, что верит в возможность договориться с Украиной о поставках воды в Крым при новом премьер-министре Денисе Шмыгале.

Поклонская отметила, что Шмыгаль — «мужчина деловой, въедливый технократ, а не уличный горлопан». Она выразила надежду, что по воде получится договориться «через долгие и секретные переговоры».

«Радует, что впервые за много лет после госпереворота в Украине Премьер-министр назвал крымчан людьми. Надолго ли это? Посмотрим…», — написала она.

Ранее Шмыгаль выступил за подачу воды в Крым. При этом он уточнил, что делать это необходимо для нужд проживающих там украинцев, а не для промышленных объектов.

https://svpressa.ru/politic/news/259090/

У меня одного возникает вопрос: как власти Украины будут контролировать расход воды из канала - населению она пойдет или на предприятия?
Вакарчук уже начинает патриотично скакать (https://svpressa.ru/politic/news/259080/) :D

GSL
06.03.2020, 11:52
Вакарчук уже начинает патриотично скакать (https://svpressa.ru/politic/news/259080/) :D

Где вы патриотизм увидели, там сплошная зрада :D Он утверждает что оккупанты в первую очередь обеспечили водой "наших людей" а российские базы и промышленность снабжают водой в последнюю очередь.

«Только что новый премьер заявил, что они готовы подавать воду в Крым. Оккупанту. Не нашим людям, потому что они полностью обеспечены водой для собственных нужд. А российским военным базам, российским предприятиям, российской экономике. Господин Шмыгаль, вы это серьезно?», — написал он. :)

Bubka Gob
06.03.2020, 12:01
Где вы патриотизм увидели, там сплошная зрада
Ни патриотизма, ни зрады уже нет: Шмыгаль уже залебезил и включил обратку после намеков от Вакарчука

Новый премьер Украины объяснил свои слова о воде для Крыма
сегодня в 08:57

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил свои слова относительно подачи воды в Крым. По его словам, Киев должен сделать это, но сейчас нет такой возможности, которая появится только после возвращения полуострова в состав Украины. Шмыгаль считает, что изначально его неправильно поняли. Напомним, ранее он называл подачу воды «вопросом гуманитарной ответственности».

https://www.mk.ru/politics/2020/03/06/novyy-premer-ukrainy-obyasnil-svoi-slova-o-vode-dlya-kryma.html

Jimmyk
06.03.2020, 12:10
Шмыгаль считает, что изначально его неправильно поняли. Напомним, ранее он называл подачу воды «вопросом гуманитарной ответственности».
Проститутки трусливые! Зачем таким вообще во власть лезть?

Bubka Gob
06.03.2020, 12:18
Проститутки трусливые! Зачем таким вообще во власть лезть?
Гроші дуже потрібні :D

Jimmyk
06.03.2020, 13:08
Гроші дуже потрібні
Уверен, что грошей у него и на внуков хватает, это не козак Гаврилюк:)
Обычно люде с деньгами иду во власть, чтобы реализовать свои амбиции. А тут какие амбиции, когда от одного окрика активистов человек сразу свои слова назад берет

Bubka Gob
06.03.2020, 14:26
Уверен, что грошей у него и на внуков хватает, это не козак Гаврилюк
Уже успел нахапать?
"Не уверен..."(ц)Кисель-ТВ

Обычно люде с деньгами иду во власть, чтобы реализовать свои амбиции.
Все мои башлявые знакомые, которые лезли в депутаты, в первую очередь пеклись о личной неприкосновенности и сохранении имущества
А почесать свои амбиции - ИМНХО это привилегия нищебродов и говорунов ртом, продающих себя папикам по мелкому прайсу

Jimmyk
06.03.2020, 16:02
Все мои башлявые знакомые, которые лезли в депутаты, в первую очередь пеклись о личной неприкосновенности и сохранении имущества
Это все-таки на уровне депутатов...тут же другой уровень, премьер все-таки.
Вот тот же Зеленский...денег ему хватает, о неприкосновенности тоже заботиться необязательно...но ведь решил идти в политику

Bubka Gob
06.03.2020, 16:19
но ведь решил идти в политику
Это не он решил - это за него решили большие дяди
Случай удачный подвернулся для смены олигархов у кормушки: украинци голосовали-то не за Зе, а за Голобородько - пан Пэдра со своими заглотчиками всем давно поперек горла стоял
А оно вон какой пердимонокль получился :09:

Нижегородский
07.03.2020, 20:55
NYNmaIH15wc

Добавлено через 1 минуту
"Южная пассажирская пригородная компания" опубликовала видеозапись проезда первого пригородного поезда Керчь - Анапа по Крымскому мосту. Камера коптера зафиксировала, как состоящий из трех вагонов отечественный рельсовый автобус РА-2 как стрела проносится под белоснежными арками Крымского моста.

Антон1973
07.03.2020, 22:50
В Крыму хотят отказаться от воды из Украины.

По словам главы парламента, «пока у власти на Украине находятся люди, которые исповедуют нацизм как главную идеологию, прикасаться к этой воде крымчане не будут».

Нижегородский
07.03.2020, 22:52
WX2ns1_mHZA

Дарданелла
07.03.2020, 23:05
А что, уже предложили? )))

СКК сейчас в полуразрушенном состоянии. Прежде, чем качать по нему воду, необходимо вложить в реконструкцию уйму денег. У Украины средств нет. Но и каких либо гарантий бесперебойной поставки воды ждать от нее смешно. )))

Обама
07.03.2020, 23:34

По словам главы парламента, «пока у власти на Украине находятся люди, которые исповедуют нацизм как главную идеологию, прикасаться к этой воде крымчане не будут».
:D, и воздухом лучше не дышать тем же самым что украина

Нижегородский
07.03.2020, 23:36
Ну каждый выбирает сам, :018: дышать ей одним воздухом с нацистской недобитой св...чью или нет:013:

DMS
08.03.2020, 00:14
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Опубликовано видео проезда первого рельсового автобуса по Крымскому мосту.
Пригородный рельсобус следует маршрутом Керчь — Анапа. Дорога занимает два часа. По пути он останавливается на станциях "Тамань-Пассажирская" и "Юровская".
Стоимость поездки до конечной остановки обойдется в 439 рублей. На первый рейс были проданы почти все билеты.
В трех вагонах рельсобуса поместились 222 сидячих места.
С пятницы по воскресенье он будет курсировать между Крымом и Краснодарским краем трижды в день, в будни — два раза в одну и в другую сторону.
Мост через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край. Он стал самым протяженным в России — длина сооружения составила 19 километров. Автомобильное движение по нему началось в мае 2018 года — на семь месяцев раньше запланированного срока. Железнодорожную часть моста президент России Владимир Путин открыл в декабре 2019 года.
Грузовое железнодорожное сообщение планируется запустить с 1 июля 2020 года.
https://ria.ru/20200307/1568299572.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Кутузова
08.03.2020, 01:10
и воздухом лучше не дышать тем же самым что украина

А что, хорошая идея.:D

vlad65
08.03.2020, 03:56
А что, уже предложили? )))

СКК сейчас в полуразрушенном состоянии. Прежде, чем качать по нему воду, необходимо вложить в реконструкцию уйму денег. У Украины средств нет. Но и каких либо гарантий бесперебойной поставки воды ждать от нее смешно. )))

Что арахамия, что новый премьер брякнули про воду. ??? Зачем. Ведь они прекрасно знали реакцию. По дурости или это проверка реакци общества.

Ну а так это хорошая морковка для Украины. Откроешь вентиль, получишь бабло. Можно срубить баксы по легкому, только открыть кран.

Обама
08.03.2020, 08:21
Ну а так это хорошая морковка для Украины. Откроешь вентиль, получишь бабло. Можно срубить баксы по легкому, только открыть кран.

нафига? если скк декомунизирован как россией так и украиной, и там и там комунистические достижения признаны преступными:07:

Алекс
08.03.2020, 10:03
нафига? если скк декомунизирован как россией так и украиной, и там и там комунистические достижения признаны преступными:07:

Какие например ? план ГОЭРЛО? БАМ? Гагарин или победа в Великой Отечественной войне?
КПСС признана преступной организацией?

РФ правопреемница СССР на законодательном уровне....
В России не валят памятники Ленину и не запрещают советскую символику.

Добавлено через 34 минуты

Пфф....Ребята объявили Донбасс (который давал 25% валютной выручки Украины) дотационным регионом и нахлебниками, спилили собственную ЛЭП, добровольно отказавшись от крымского бабла за электроэнергию... Нафиг им ваши баксы...:D
Это мелочи на пути в Европу...

Обама
08.03.2020, 10:13
Какие например ? план ГОЭРЛО? БАМ? Гагарин или победа в Великой Отечественной войне?

безплатная медицина, жилье, образование это не наследие комунистического режима?

Добавлено через 3 минуты

Пфф....Ребята объявили Донбасс (который давал 25% валютной выручки Украины) дотационным регионом и нахлебниками, спилили собственную ЛЭП, добровольно отказавшись от крымского бабла за электроэнергию... Нафиг им ваши баксы...:D
Это мелочи на пути в Европу...

это не все....самое зачетное что за европу платить таки надоть, безвиз не катит, те трудоустроится без визы не выйдет....и вот тут мну в полном ступоре, так за что всетаки стоял майдан?:D

Алекс
08.03.2020, 10:36
безплатная медицина, жилье, образование это не наследие комунистического режима?

Ну...это сделано тихой сапой...И если бесплатного жилья действительно нет (ну исключая разве что переселяемых из ветхого жилья),то первое и третье таки декларируются конституцией...:D
Впрочем и бесплатной медициной и образованием (по крайне мере пока) пользуются подавляющее число жителей РФ. Што б там не писали...Можно много рассуждать о его качестве..И тем не менее....
Я например (предпочитаю пользоваться платным стоматологом...в связи сключительнос проблемами записи а не качества. Качество частников сильно преувеличено (это одни и те же люди:D). Ну и иногда если надо срочно сделать некоторые исследования (вроде УЗИ)....
Вообще основные проблемы медицины РФ - это первичное звено.
Все серьезные технологичные операции мне и моим близким делались делались совершенно бесплатно...

Дед Пахом
08.03.2020, 11:37
Медицина бесплатная есть.Уровень такой же. Только может не облизывают со всех сторон. Образование бесплатное есть.Бюджетных мест в ВУЗах полно.Ну кроме юристов-экономистов.Так их как собак не резаных понавыпускали. Жилье-это да , платное. А раньше оно было бесплатным? Не-а.За него платили низким уровнем жизни. Впрочем и сейчас еще получают муниципальное жилье. Мало,но есть.

Добавлено через 1 минуту
это не все....самое зачетное что за европу платить таки надоть, безвиз не катит, те трудоустроится без визы не выйдет....и вот тут мну в полном ступоре, так за что всетаки стоял майдан?
А просто свалить без разрушения страны и убийства граждан нельзя было? Или за 30 евро за визу жаба задушила?

Алекс
08.03.2020, 11:54
Медицина бесплатная есть.Уровень такой же.

Есть...только детям на операции по всем каналам деньги собирают. А к некоторым спецам неделями не попасть.
Бюджетные места есть...но самый самый минимум и не на все специальности (я щщас не про экономистов-юристов ежели что).
Есчо есть места целевые по направлениям предприятий с последующей отработкой...Причем это предприятия крупные, имеющие с ВУЗами рамочные договоры.

Что интересно...народ не знает что во многие частные медцентры можно вполне себе обращаться по страховому полису...Я сам это недавно обнаружил...не хотел в очереди в поликлинике сидеть а приятель с работы подсказал:07: Ну правда не весть чего...терапевт, лор....снимок можно сделать...

Нижегородский
08.03.2020, 12:14
sF_YwRKfjkE

Дед Пахом
08.03.2020, 14:41
Есть...только детям на операции по всем каналам деньги собирают.
Собирают.Да. Все же хотят срочно.А чем один ребенок лучше другого? Или сумма запредельная.Вчера смотрел по ящике-у девочки дистрофия мышц спины. Один укол,который может излечить (возможно) - 138 млн рублей. И есть спонсорские фонды-у Хабенского,Хаматовой и других. Так быстрее. Я вас не сильно расстрою,если скажу что везде в мире,в любых странах есть благотворительные фонды,собирающие деньги на лечение детей?
А к некоторым спецам неделями не попасть.
И такое есть. Но для этого есть запись электронная.Записывайся и иди по времени. Если не в моготу-есть скорая и стационары.Или платная медицина. Любой специалист (осмотр) не больше 1000 рублей. И это входит в налоговые вычеты. Я вставил зубы 4 года назад.107 000 рублей. Дали справку в налоговую и деньги вернули. Не все конечно-13%. Если не в моготу-записывайся в очередь и вставят бесплатно. Что реально достает,так это навязчивые приглашения на диспансеризацию.Каждый год.Через начальника достают.Это конечно бесплатно и + два оплачиваемых отгула дают под это дело.Но задрали уже.
Бюджетные места есть...но самый самый минимум и не на все специальности (я щщас не про экономистов-юристов ежели что).
Неправда ваша. В технических ВУЗах 60-70% мест-бюджетные. Еще и стипендию платят.
Есчо есть места целевые по направлениям предприятий с последующей отработкой...Причем это предприятия крупные, имеющие с ВУЗами рамочные договоры.
А вот тут тоже не совсем верно. Вроде все правильно,то в целевики -конкурс. И меньше всего абитуриентов волнует место работы после окончания ВУЗа. Предприятия им еще и стипендию платят раза в три больше институтской. Хотите в медицинский целевиком? Идете в областной минздрав и заключаете договор,что после окончания ВУЗа поедете в места,которые облздрав укажет. Тут все ноют по СССР.А в курсе,что там распределение было поголовное? И отказников нигде не брали на работу,ибо в административном кодексе статья была для работодателя.
Что интересно...народ не знает что во многие частные медцентры можно вполне себе обращаться по страховому полису...Я сам это недавно обнаружил...не хотел в очереди в поликлинике сидеть а приятель с работы подсказал Ну правда не весть чего...терапевт, лор....снимок можно сделать...
Абсолютно верно.

Алекс
08.03.2020, 15:57
Я вас не сильно расстрою,если скажу что везде в мире,в любых странах есть благотворительные фонды,собирающие деньги на лечение детей?

Нет не сильно...Тем более что на "любые страны" мне на....

И такое есть. Но для этого есть запись электронная.Записывайся и иди по времени.

Да не вопрос....записываются и идут...через месяц. Или два....

Мария Набатова
08.03.2020, 16:01
Да не вопрос....записываются и идут...через месяц. Или два....
Тогда за деньги. Уже завтра и без проблем.

Алекс
08.03.2020, 16:11
Неправда ваша. В технических ВУЗах 60-70% мест-бюджетные. Еще и стипендию платят.

Не надо мне открывать глаза...Ситуацию я знаю.

Добавлено через 48 секунд
Тогда за деньги. Уже завтра и без проблем.

Именно. О чем я и говорил. Хотя и тут могу быть ньюансы....К нормальному специалисту иногда попасть трудно даже за деньги.
Благодаря госпожам Голиковой-Скворцовой. (правда госпожа Голикова нынче госпожу Скворцову критикует). Должность обязывает:07:

Дед Пахом
08.03.2020, 16:16
Да не вопрос....записываются и идут...через месяц. Или два..

Именно. О чем я и говорил.
Вы только себя читаете? Надо к врачу?Записывайтесь.Если срочно-есть скорая и платные центры.

Алекс
08.03.2020, 16:19
Вы только себя читаете? Надо к врачу?Записывайтесь.Если срочно-есть скорая и платные центры.

А чего вы так психуете?:D
Чо вы меня то к платникам то в скорую пихаете?

ПыСы

Вы как я понял ежели что сразу скорую вызываете?

Мария Набатова
08.03.2020, 16:21
Добавлено через 48 секунд

Именно. О чем я и говорил. Хотя и тут могу быть ньюансы....К нормальному специалисту попасть трудно даже за деньги.
Благодаря госпоже Голиковой-Скворцовой. (правда госпожа Голикова нынче госпожу Скворцову критикует). Должность обязывает:07:
Нюансы есть всегда. Нормальные специалисты есть везде и всегда. Но, если мы хотим что-то супер, тогда надо платить.

Алекс
08.03.2020, 16:30
Нормальные специалисты есть везде и всегда.

Ошибаетесь...Есть такое слово - называется Оптимизация.
Высоко технологической помощи правда сия "реформа" коснулась краем...Особенно профильных. Например в Архангельске есть шикарный кардиоцентр. Мне там делали операцию несколько лет назад. Если не считать что во многих (государственных) клиниках младший персонал переквалифицировали переквалифицировали в уборщицы.:D В результате этот персонал в обьеме нескольких десятков тысяч человек плавно переместился в платные клиники (ну кто сумел). Нормальные же люди...:D
Все дело в том что нельзя (как раньше) записаться на прием в клинику даже ежели раньше тебе там делали операцию...Говорят идите к вашему кардиологу поликлиническому...а к тому попасть проблема.

Например когда на 50 - 100 тыс. человек остается один кардиолог-то тогда начинаются реальные проблемы. Или профильный онколог.....Например летом в Архангельском областном онкодиспанцере(кстати исключительно современном и продвинутом центре..даже по словам Питерских медиков) в поликлиническом отделе реально работает два, иногда один человек. И попасть (для периодического осмотра человеку находящемуся на учете)-очень не простая задача...Особенно из глубинки.
У меня на работе есть мужик...довольно не старый. Так вот он попытался записаться на прием к урологу в нашей поликлинике. Срок ожидания-4 месяца. А чего вы хотите если в результате "преобразований первичного звена" в ЦМСЧ-58 на приеме остался один специалист :D
Естественно он забил и пошел в медцентр...Но ведь не всякий пенсионер может себе позволить кучу платныз анализов?

ПыСы....Еще 6-7 лет назад я бы назвал медобслуживание в РФ на постсоветском пространстве образцовым...На сколько это возможно в условиях Восточной Европы...Не сочтите за пропаганду. Со всеми проблемами и допущениями...Но сейчас несомненно что последние несколько лет первичное звено целенаправленно гробят...В том числе и созданными (искуственно условиями оплаты труда).
В крупных городах это заметно меньше. В средних и мелких проблема значительнее. А замена небольших поселковых и районных больниц -сетью аккушерско-фельшерских пунктов (на мой взгляд) да и на взгляд знакомых практикующих медиков - профанация.
Щщас правда это чучело из министров убрали и с ФОТ медиков назад откатить хотят. Будем посмотреть.

Мария Набатова
08.03.2020, 16:41
Ошибаетесь...Есть такое слово - называется Оптимизация.
Высоко технологической помощи сия "реформа" коснулась краем...Если не считать что во многих (государственных) клиниках младший персонал переквалифицировали переквалифицировали в уборщицы.:D
Например когда на 50 тыс. человек остается один кардиолог-то тогда начинаются реальные проблеммы
Младший персонал- это как бы не те специалисты. А по поводу одного кардиолога на всю область, да я слышала такие ужасы. Не знаю, насколько им можно верить, ведь врачей наши медвузы выпускают постоянно. Но опять же, это чисто вопрос денег- поехать к специалисту, которому доверяешь.

Алекс
08.03.2020, 17:55
Младший персонал- это как бы не те специалисты.

Ну вот примерно так
http://pravdasevera.ru/-khzzmbzc
А младшие медсестры - это специалисты или нет?

А по поводу одного кардиолога на всю область, да я слышала такие ужасы.

Ну передергивать то зачем? не говорил я про "одного кардиолога на все область". Кардиологи в стационарах и клиниках как работали так и работают. Я говорил о кардиологах поликлинического приема....Который может в эту клинику направить. И не на область, а на половину 170 тыс. города. И о прочих будь то уролог или офтальмолог......

Не знаю, насколько им можно верить, ведь врачей наши медвузы выпускают постоянно. Но опять же, это чисто вопрос денег- поехать к специалисту, которому доверяешь.

Так а чего не верить...статистика же есть
Вот данные счетной палаты...
https://doctorpiter.ru/articles/11538/

По данным профсоюзов за последние несколько лет 300 тыс от 700...

Но опять же, это чисто вопрос денег- поехать к специалисту, которому доверяешь.

Да не вопрос...Народ так и делает...Хотя в платных клиниках-как правило те кто из поликлиник убежал..ну или из городских больниц совместители:D
Хотя вот например хочу с]ездить в клинику где оперировался...Платно. Там и записи сохранились и файл электронный ангеографии есть кому показать. Так нет там платногого приема кардиолога...хоть убей...не берут-с:D
Иди грят к участковому за направлением....
Просто к стороннему платнику-ну смысла особого нету....
Щщас у нас за кардиолога бывший участковый терапевт временно.

Надо все эту писанину в профильную ветку перенести

Мария Набатова
08.03.2020, 18:00
Ну вот примерно так
http://pravdasevera.ru/-khzzmbzc
А младшие медсестры - это специалисты или нет?

Ну передергивать то зачем? не говорил я про "одного кардиолога на все область"..

Медсестры специалисты безусловно. И пол им мыть абсолютно ни к чему. Я год назад лежала в больнице. Меня очень порадовало то, что убирается в палате одна служба, памперсы меняют лежачим другие люди. За это родственники платят дополнительно, а уколы делают и лекарства разносят медсестры. Хотя, может у тех, кто в патронаже, тоже дипломы медсестёр имеются. Просто им так больше нравятся. Кстати, помогают передвигаться больным мальчики, явно студенты. И не надо искать санитарку тетю Клаву и совать ей денежку в карман замызганного халата,чтобы белье поменяла.
И ничего я не передергиваю. Так всегда было. Кардиолог из поликлиники одновременно в медцентре за денюжку приём ведёт. Почему бы И нет?

Алекс
08.03.2020, 18:54
Кардиолог из поликлиники одновременно в медцентре за денюжку приём ведёт. Почему бы И нет?

Да за ради Бога...если время есть...Главное что бы он в поликлинике был:07: У нас вот уже два года как исчез...

Добавлено через 38 минут
В Республике Крым с 2017 года реализуется проект «Лавандовый пояс Тавриды». ООО «Агрофирма «Тургеневская» ставит целью возродить лаванду на землях, примыкающих к автомобильной дороге федерального значения «Таврида». Сегодня агрофирма выращивает эфиромасличные культуры на площади свыше 450 гектаров земель, также успешно занимается их переработкой.
В настоящий момент на полях крымской агрофирмы посажено 172 гектара лаванды узколистной и 24 гектара розы эфиромасличной в Бахчисарайском районе.
Агрофирма успешно развивается: в прошлом году предприятие увеличило лавандовые поля на 58 гектаров. Руководство агрофирмы планирует открытие двух новых отделений — в республике и Севастополе, увеличение плантаций лаванды на более чем 500 гектаров. Также запланирована покупка и разработка современной лавандоуборочной техники, создание крупного центра переработки эфиромасличных культур, и внедрение мобильных перерабатывающих установок.
В 2020 году впервые аграрии получат господдержку на развитие эфиромасличной отрасли в размере 25 млн рублей. Благодаря республиканским средствам, к 2025 году планируется довести до 500-600 гектаров площадь розы эфиромасличной, до 4 000 гектаров — лаванды узколистной.

https://rk.gov.ru/ru/article/show/7208

Дед Пахом
08.03.2020, 19:01
А чего вы так психуете?
Я? да боже упаси! Вы мне ни брат,ни сестра и ни любовница(с)
Чо вы меня то к платникам то в скорую пихаете?
Я пихаю? Да если вы завтра кони двинете-я даже не чихну. Вы говорите,что к врачу не попасть-я предлагаю варианты.А дальше каждый кузнец своего счастья.
Вы как я понял ежели что сразу скорую вызываете?Если температура или острые боли,то да. Если терпимо-иду к терапевту и далее к специалистам. Вы хоть в курсе,что в муниципальной поликлинике вы мимо терапевта не пройдете?

Алекс
08.03.2020, 19:20
Я? да боже упаси! Вы мне ни брат,ни сестра и ни любовница(с)

Это радует:D

Да если вы завтра кони двинете-я даже не чихну.

Да я как то даже и не сомневался...Тем удивительнее ваш психоз.

А дальше каждый кузнец своего счастья.

Ну...какой унылый социал-дарвинизм...Даже скучно. Канечно лучше быть богатым и здоровым чем нищим и больным"....Впрочем по отношению ко мне...а я неплохо (пока) зарабатываю это определение имеет право на существование.
А вот тетя Маня из Задрищенска, где закрыли районную больничку с вами возможно и поспорит....

Вы хоть в курсе,что в муниципальной поликлинике вы мимо терапевта не пройдете?

В курсе...Он обязательно запишет все жалобы в карточку и пообещает что как только будут талончики к профильному специалисту то болезному позвонят....:D Процедура известная правда же?
В итоге болезный плюет слюной на талончик и лезет в карман за твердым трудовым рублем...

Пы Сы....В любой пропаганде милейший важно не терять чувство меры.:02: Иначе вы ничем не будете отличаться от Тоши или Гоши....
А то может неудобно получиться...Руководитель счетной палаты у Путина на приеме говорит о катастрофическом состоянии первичного звена "в некоторых регионах"...как о результате проведенной реформы (причем у истоков которой кстати данный руководитель и стоял:D) А некто на форуме дает глупые советы.

Дед Пахом
08.03.2020, 19:27
Да я как то даже и не сомневался...Тем удивительнее ваш психоз.
так вы доктор оказывается!Диагнозы ставите! А тогда какие проблемы с кардиологом?Вы с ним должны виски вместе пить.
Пы Сы....В любой пропаганде важно не потерять чуство меры.
Вот именно
А некто на форуме дает глупые советы.
Так не давайте.В чем проблема то?

Алекс
08.03.2020, 19:31
так вы доктор оказывается!Диагнозы ставите! А тогда какие проблемы с кардиологом?Вы с ним должны виски вместе пить.

Вот именно

Так не давайте.В чем проблема то?

Канечно доктор (в данном случае) И диагноз вам ставлю не утешительный. Удачи в нелегком труде.
Лечение не предлагаю....:07:

Ахти.
08.03.2020, 20:38
Да ладно вам, ребцы, спорить, да стебать друг друга. Лучше-бы @Марию Набатову, и всех прочих наших прекрасных девушек с форума с праздником поздравили.

С праздником, дорогие наши! Любви, мира, счастья вам, и вашим любимым и близким. Без вас-ни жизни, ни веры, ни кола ни двора.

:051:

Дарданелла
08.03.2020, 21:10
@Ахти. Спасибо за поздравление. :025:

Добавлено через 21 минуту
ООН. Выступление российского представителя по Крыму

https://naspravdi.info/sites/default/files/news/2020/03/0000_128.jpg

Выступление первого заместителя постоянного представителя Д. А. Полянского на встрече членов СБ ООН по «формуле Аррия» по проблематике прав человека в Крыму.

«Господа организаторы!

В пояснительной записке к сегодняшнему мероприятию вы пишете, что оно должно позволить присутствующим здесь получить информацию „из первых рук“ о положении на полуострове.

Мы внимательно сидели и слушали. Мы не первый раз на таких мероприятиях. Так где эти „первые руки“? Когда эти люди в последний раз были в Крыму? И были ли они в российском Крыму, о котором сейчас идет речь? Мы попытались исправить этот недостаток, который, естественно, обесценивает всю сегодняшнюю встречу. Письменно предложили организовать участие по видеосвязи ряда крымчан, заместителя Муфтия Крыма, руководителя украинской общины полуострова, постоянному представителю Республики при Президенте России. Они были готовы сегодня выступить, но, к сожалению, в участии им было отказано под смехотворным предлогом о том, что бриферов, дескать, и так много. Значит вы просто не хотите слышать информацию о реальной ситуации в Крыму.

Вместо упомянутых мной людей, которые могли бы действительно рассказать, что реально происходит, сегодня докладывали люди, которые никого из крымчан не представляют и последний раз были в Крыму, когда полуостров подчинялся Киеву. Как они могут давать адекватные оценки о жизни на этой российской территории? Какая „добавленная стоимость“ услышанных нами сегодня сказок?

Я в прошлом году уже говорил на аналогичном заседании, что ваши „аррии“ на тему Крыма все больше напоминают встречу писателей-фантастов. Даже с акцентом на тех, кто пишет романы ужасов. Сегодня эта тенденция еще больше проявилась.

Естественно, люди, которые их слышат, не могут их проверить и опровергнуть. И, к сожалению, принимают это все за чистую монету. Это могли бы сделать прямо сейчас представители Крыма, но вы отказали им в возможности высказать свою точку зрения.

Впрочем, все-таки есть одна особенность сегодняшнего заседания, на которую я хотел бы обратить внимание. И она не в пользу организаторов. Присутствующий здесь г-н Чубаров во всеуслышание объявил о намерении организовать 3 мая т.н. „марш достоинства“ — я правильно запомнил, как он называется? По сути, это попытка массового пересечения российско-украинской границы в Крыму. Я думаю, ни у кого нет сомнений о возможных последствиях такой провокации и насколько этот шаг незаконен. Я не услышал сегодня ни одного возражения или критического замечания на этот счет, из чего я делаю вывод, что все выступившие передо мной представители западных государств по факту будут соучастниками этой акции, а возможно, будут ее даже покрывать. И это очень примечательно, поскольку это уже серьезные последствия такого заседания.

Мы неоднократно говорили, что в своих оценках мы должны опираться на факты, а не на домыслы. Вот сегодня многие опять голословно утверждали, что у них нет возможности приехать в Крым. Я опять спрашиваю: а почему? Кто вам мешает? Крым является открытым российским регионом, куда может приехать каждый при условии соблюдения законодательства Российской Федерации. Представительнице УВКПЧ, которая покинула уже нас, хотел бы тоже сказать: мы с самого начала говорили о том, что мы будем рады видеть в Крыму и представителей УВКПЧ. Мы подтверждали это письменно.

Более того, я, честно, не понимаю, какие у них проблемы с тем, чтобы приехать в Крым. Вы намекаете на то, что нам надо билеты вам купить? Это выглядит несолидно — все-таки взрослые люди. Делается все очень просто: самолет — аэропорт — Крым. Никаких проблем.

Своего рода лейтмотивом сегодняшнего заседания стал тезис об оккупации Крыма. Это тоже примечательно. Я хотел бы попросить всех задуматься, а что такое оккупация? Вот, например, Украинская ССР была оккупирована немецко-фашистскими войсками в период Второй мировой войны. Там были карательные зондеркоманды, которые боролись с партизанами. Они с опорой на местных коллаборационистов, которых сегодня в Киеве возводят в ранг национальных героев, гасили любое недовольство. Итог их деятельности — гибель в общей сложности от 8 до 10 млн украинцев, русских, евреев, поляков и всех других, кто сопротивлялся новой власти. Это не фантазии, это факты, подтвержденные многократно, в том числе Нюрнбергским трибуналом.

Или вот, например, отдельные северо-восточные районы Сирии до сих пор оккупированы американскими войсками, которые, как выразился Президент Трамп, „берегут там нефть“. Не слышали, чтобы въезд в эти регионы был свободный, чтобы их посещали туристы. Вот это действительно называется оккупация.

А теперь давайте возьмем Крым. Его в прошлом году посетило 7 млн. туристов как из России, так и из Украины и других государств. 7 млн. при численности жителей 2,5 млн. Причем украинцев приезжает все больше, сейчас уже около миллиона. Многие из тех, кто посещает Крым, публикует огромное количество записей в соцсетях, фотографий, отзывов. В этом году к регулярному автомобильному сообщению по Крымскому мосту добавилось сообщение железнодорожное, пассажирское и грузовое. Можно ожидать, что поток туристов вырастет еще. Хочу подчеркнуть, на полуострове нет закрытых для туристов районов для посещения, нет каких-либо запретов на контакты с крымчанами.

Где каратели, спрашиваю я вас? А где сопротивляющиеся оккупации партизаны? Где вообще оккупанты в Крыму?

Судя по всему, для вас оккупанты — это 2,5 млн крымчан, которые живут на своей земле и вполне довольны жизнью, говорят, как и говорили на русском, украинском и крымско-татарском языках и никаких проблем в связи с этим не испытывают. Ещё раз повторяю, приезжайте и убедитесь сами. Двери для всех открыты. Кто из тех, кто сидит в зале, был в российском Крыму? Этот разговор у нас ни о чем. Приезжайте.

Именно эта ситуация, когда нет никакой аннексии и оккупации, а есть процветающий российский регион, жители которого сделали свой выбор в пользу России и в строгом соответствии с Уставом ООН — она как „кость в горле“ для тех, кого вы пригласили. Да и для тех из вас, кто покрывает деяния украинских националистов и неприкрытую русофобию майданной власти. Отсюда, понятно, эта злоба на своих бывших соотечественников и на защитившую их от майдановского беспредела Россию. Эта злоба и ненависть проходит „красной нитью“ через все ваши выступления.

Я не хотел реагировать на то, что говорилось, но несколько моментов все-таки хотел бы отметить. Г-н Чубаров, я Вас хотел бы разочаровать. Вы говорили, что есть единственный крымско-татарский телеканал, но это не так. В общей сложности на полуострове сейчас работает около 50 крымско-татарских СМИ, в т. ч. и телевизионных. И это сразу видно, когда вы приезжаете в Крым.

Не буду комментировать, опять-таки, данные по образованию, преследованиям и т. д. Вы эти данные могли точно так же „на коленке“ составить где-то здесь, в зале. Они не имеют никакого отношения к реальности.

Несколько человек упомянули про насильственное, военизированное воспитание, если я правильно запомнил, крымских детей. Упомянули программу „Юнармия“. В общем-то, странная постановка вопроса — речь идет о, по факту, скаутских занятиях. Мне кажется, скауты не запрещены нигде. Но для сравнения я просто хотел поделиться с вами информацией, которая в свое время передавалась CNN, Euronews, Washington Post о детских националистических лагерях „Гарта воли“ (в Тернопольской области) или „Азовец“ (под Киевом). Журналисты, которые их посетили, увидели, что там есть дети, которым всего 8 лет, включая девочек. У одной из них взяли интервью.

Она сказала следующее: „Нужно целиться в сепаратистов и „московских оккупантов“, поскольку это не люди“. Наставники в этих лагерях — украинские националисты. В „Евроньюс“, например, констатировали, что воспитанники получают подготовку не только на идеалах украинской повстанческой армии, но и на принципах „белой Европы“, т. е. расизма. Вот это называется военизированное образование молодежи. Если кого-то интересует, можете копнуть дальше, но я не уверен, что вам это интересно.

Возвращаясь к сегодняшним нашим докладчикам, хотел сказать, что по-человечески я, честно говоря, вам очень сочувствую, господа бывшие крымчане. Вы за последние 6 лет потеряли полностью связь с Крымом и говорите заезженные „штампы“. И вы не можете не понимать, что крымчане вам не верят, поскольку к реальности ваши слова не имеют никакого отношения. Поэтому вы и вынуждены играть, как и сегодня, востребованную вашими западными покровителями роль псевдоправозащитников, подводя тем самым почву под новые обвинения в адрес России и крымчан. Эта роль очень незавидна, я вам действительно сочувствую. И крымчане дали бы вам свою оценку, если бы им сегодня предоставили слово, но крымчан мы сегодня здесь не услышали.

Вы, господа докладчики, сами отказались от своей родины — Крыма, успехи которого вы не хотите замечать. И не вините в этом никого, кроме себя. Вспомните разжигающие ненависть русофобские речи с трибуны Верховной Рады после майданного переворота с угрозами крымчанам и всему русскоязычному населению Украины. Вспомните т.н. „поезда дружбы“ с вооруженными до зубов националистами, которые Киев собирался послать для усмирения Крыма. Вспомните сожженные автобусы с крымскими активистами, возвращавшимися из Киева, где они пытались мирно высказать свою точку зрения на происходящее.

Наконец, вспомните унижение бойцов „Беркута“, честно выполнявших свой долг по защите конституционного строя и порядка и подвергшихся за это преследованиям и унижениям.

И вспомните, наконец, ту „пену“ из бандеровских палачей и гитлеровских пособников, которой до сих пор пытаются смыть память о тех, кто освобождал Украину от фашизма и принес ей свободу и право на жизнь.

И благодарите за все это тех безответственных политиков, которые бездумно разожгли костер гражданской ненависти и русофобии на Майдане в 2014 году. Его пламя опалило многие украинские регионы, сожгло мирных протестующих в Одессе, за что никто не понес наказания до сих пор. Оно же перекинулось на Донбасс пожаром братоубийственной гражданской войны. И вместо того, чтобы тушить это пламя, вы его раздуваете, в том числе и такими пропагандистскими акциями, как сегодняшняя. Подыгрывая при этом геополитическим интересам ряда внешних игроков, которые по-прежнему делают ставку на нанесение максимального ущерба российско-украинским отношениям.

Свою оценку вашим действиям крымчане обязательно дадут.

Благодарю за внимание».

alf66
08.03.2020, 21:40
В Крыму отреагировали на призывы сжечь русскоязычную школу во Львове

Первый заместитель председателя крымского парламента Ефим Фикс резко осудил украинских националистов, призывающих сжечь Львовский лицей №45, в котором объявили набор учеников в классы с русским языком обучения.

Как ранее сообщала "Альтернатива", на Украине националисты устроили гонения на преподавателей и руководство лицея, после того, как там объявили набор в русскоязычные классы. Некоторые радикалы даже предложили сжечь учебное заведение.

"Эта звериная, животная ненависть ко всему русскому и, в том числе, русскому языку, копилась многие десятилетия и сейчас она выливается в подобные акции устрашения и запугивания. Я думаю, если бы националисты точно знали, что им за это ничего не будет, они бы давно уже что-то сделали. Но они понимают, что если подобное случится, то на них обернется ненависть тех, кто выступает против фашиствующего отребья", – заявил в комментарии РИА Новости Крым Ефим Фикс.

По его словам, это сигнал, что присоединение Крыма к России было верным шагом.

"Это показывает то, что мы в 2014 году сделали правильный выбор и вернулись в состав Российской Федерации, а также то, что не зря поляки относятся к бандеровцам с опаской. Мне кажется, что вся Европа и весь мир должны обернутся против засилья бандеровщины на Украине и дать политическую и правовую оценку всему, что там происходит", – сказал Ефим Фикс.
http://alternatio.org/events/all/item/78603-v-krymu-otreagirovali-na-prizyvy-szhech-russkoyazychnuyu-shkolu-vo-lvove

DMS
08.03.2020, 23:55
Российская частная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ), поезда которой с конца 2019 года ходят из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым через мост, в апреле 2020 года запустит новые маршруты из городов материковой части России на полуостров, сообщила компания.

"В апреле поезда "Таврия" начнут ходить из Кисловодска, Екатеринбурга, Мурманска в Симферополь и обратно. Билеты поступят в продажу 25 февраля", говорится в сообщении.

https://glav.su/files/messages/2020/02/21/5555941_a7c8efddd356dd36eb794a944de692cc.jpg

https://glav.su/files/messages/2020/02/21/5555941_1ea0a98d4a201d61fef860c8825b1579.jpg

Ибрагим Хусяинов
09.03.2020, 14:50
Да ладно вам, ребцы, спорить, да стебать друг друга. Лучше-бы @Марию Набатову, и всех прочих наших прекрасных девушек с форума с праздником поздравили.

С праздником, дорогие наши! Любви, мира, счастья вам, и вашим любимым и близким. Без вас-ни жизни, ни веры, ни кола ни двора.

:051:

И мои поздравления дамам!:035: Гогу тоже поздравляю! А то у него ники странные. То мужской, то женский:09: Я как старый гомофоб в растерянности:02:

Bubka Gob
09.03.2020, 18:38
Наткнулся тут случайно
Если внимательно подумать, то нэзалэжники никогда не славились созидательными возможностями
Даже если навалятся всей громадой, отслужат молебен, сколько-то там выделят из бюджета и сто раз прокрутят по УкроТВ рекламные ролики - все равно ничего не получается :07:
И вовсе не потому, что их держали в неволе москали, а просто так они устроены
За 30 лет незалэжности можно было уже показать, чего ты действительно стоишь - и они показали :D

Страшилка № 1. Выборы под дулами автоматов
Один из наиболее любимых штампов УкроСМИ, а также всевозможных политических проституток, политологов и прочих укроэкспертов
Они все свято уверены, что отказаться от такой замечательной бандеровско-воровской Нэньки можно только под дулами автоматов
Смолоскипные пляски укропоцреотов вокруг львовского Лицея №45 подтверждают правильность выбора крымчан

Страшилка № 2. Пустые пляжи
Какой-то скорбный умом украинский блогер прокрался однажды на один из крымских пляжей и неприлично ранним утром сфотографировал пустынную прибрежную полосу
Плюс ко всему Чёрное море ― это не Азовское: если последнее к середине июня уже прогрелось под лучами солнца, то Чёрное море может иметь температуру воды +12, притом что в воздухе будет хорошо за 30
Короче, вот этот «фотофакт» дал основание возопить самым неполживым УкроСМИ о том, что пляжный сезон снова провалился и что на море никто не едет и не идёт
Почему именно - осталось загадкой, даже дула автоматов не спасают

Страшилка № 3. Голод
Когда воинственные дебилы из Меджлиса и их укропобратимы устроили продуктовую блокаду полуострову, по УкроСМИ прокатилась волна ликования: москалям устроен голодомор
Пардоньте, каким москалям? Ведь УкроСМИ постоянно жужжат, что «Крiм - це Укроiна», и там живут соответственно украинцы
Получается, что дебилы с Меджелиса на пару с укропобратимами устроили голодомор своим согражданам: странный метод заманивать крымчан в объятия Нэньки
Дошло до описания пустынных улиц, где периодически якобы можно встретить трупы заморенных голодом местных жителей
Действительно, когда привычные поставки украинского продуктового экспорта застыли, местные торговые сети испытали некоторое замешательство, но длилось это недолго
Обнаружив у себя под боком новый продуктовый рынок на 2 мин едоков, в Крым бурным потоком хлынули продукты с Большой земли

Страшилка № 4. Низкие зарплаты и пенсии
Некоторые укроэксперты, которым тема голодомора показалась уж слишком избитой, запели про нищенские зарплаты и пенсии в Крыму
Однако как только Крым вернулся на Родину, пенсии местных пенсионеров сразу ощутимо поднялись
Важный нюанс в том, что власти не стали мелочиться, а взяли на баланс граждан, которые последние 25 лет платили налоги другому государству
Большинство крымчан получают пенсии в районе 14 000 рублей
Если же посмотреть в сторону Нэзалэжной, то средняя пенсия на Украине за январь 2020-го составляет 3064 гривны, то есть 8000 рублей ― почти в два раза меньше, чем в «оккупированном» Крыму

Страшилка № 5. Без электричества и воды
Было, не спорю, но очень быстро закончилось
Тема немного сменила окраску, и теперь из-за кордоне периодически несутся истерические всхрюки о гуманитарной катастрофе и засолении почв
А кто все это устроил, позвольте спросить: один только намек о продаже(!) за деньги(!) воды в Крым по не самым низким расценкам вызвало настоящий шквал истерик

Страшилка № 6. Разваливающийся мост
Пожалуй, самая популярная страшилка среди нэзалэжников
Оказалось, что немцы в своё время не сумели построить мост
Вы понимаете ― немцы, Сверхлюди в плоской категории понятий рядового майдауна!
Все, что сложнее и масштабнее хаты, огорода и деревянного сортира категорически отказывается впитываться в мозговую кость рядового нэзалэжника
А тут огромная белая конструкция с наглой подсветкой, длиной 19 километров, по которой в сутки могут проехать до 40 тысяч машин и по которой начали ходить поезда
Нет, это совершенно невозможно!

Поперто с alternatio.org

сирота
09.03.2020, 18:58
И вовсе не потому, что их держали в неволе москали, а просто так они устроены
Видно в понедельник их мама родила. :02:

Alik
09.03.2020, 20:01
Украина потребовала исправить «российский Крым» в американском СМИ

На YouTube-канале американского СМИ Vox вышел ролик с картой распространения коронавируса, на которой Крым был отмечен как часть российской территории. Посольство Украины в США в субботу, 7 марта, призвало исправить карту.

«Журналистика требует точности. Карта Vox с отчетностью по коронавирусу нуждается в исправлении, так как Крым — это Украина», — говорится в Twitter посольства.

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-03/1_6_3.jpg?itok=gaRzl3Dh

https://iz.ru/export/google/amp/984732

БОНИФАЦИЙ
10.03.2020, 03:19
https://www.youtube.com/watch?v=Fqem2-HcsZo

1ая беседа
- что вас беспокоит ?
- Крым чешется .

:023::019:

Ayrton
10.03.2020, 21:20
Ну передергивать то зачем? не говорил я про "одного кардиолога на все область". Кардиологи в стационарах и клиниках как работали так и работают. Я говорил о кардиологах поликлинического приема....Который может в эту клинику направить. И не на область, а на половину 170 тыс. города. И о прочих будь то уролог или офтальмолог......

Хотя вот например хочу с]ездить в клинику где оперировался...Платно. Там и записи сохранились и файл электронный ангеографии есть кому показать. Так нет там платногого приема кардиолога...хоть убей...не берут-с:D
Иди грят к участковому за направлением...

Есть другая проблема. У поликлиники есть договоры с клиниками. Причем по одной теме - один договор. По моей теме (сосудистая хирургия) есть три клиники в Нске, но одна ведомственная (РЖД), вторая Областная, то есть работает по деревням и райцентрам, третья... Собственно с третьей договор у моей поликлиники. Так вот, даже врачи работающие в этой клинике открытым текстом говорят: "В сосудистом отделении у нас такие коновалы, что лучше к ним в лапы не попадать - здоровее будешь." Первый диагноз и первую операцию мне сделали в 2004 году, в Областной больнице. Потом было ещё 5 операций, все их делал один хирург, в 2004 он был "совсем зеленым", а сегодня - завотделением, Д.М.Н. и т.д. У меня его сотовый с 2004 года в адресной книге, я могу к нему сходить на платную консультацию, НО! Мне не дадут направления в Областную больницу, только к "коновалам"!!! Бесплатно, но я туда не пойду... Я там лежал с инфарктом и прекрасно знаю, какой гадюшник эта Больница №34!

Вот такие гримасы страховой медицины...

БОНИФАЦИЙ
11.03.2020, 11:47
https://youtu.be/ZacHvunNAQ8?t=369

7;43 мин - 7;51 мин .

:019::05: "сепар-ватник " - однозначно !!

*

DMS
11.03.2020, 13:48
Поезда из Архангельска, Пскова, Нижнего Новгорода и Петрозаводска начнут ходить в Крым

........... «В 2020 году рассматривается расширение географии пассажирских перевозок поездами дальнего следования по направлениям Архангельск – Симферополь, Псков – Нижний Новгород – Евпатория, Петрозаводск – Феодосия», – сообщил Гладилин.

В планах на 2021 год запустить рейсы в Симферополь из Брянска, Астрахани через Махачкалу, Смоленска, Белгорода и ряда других городов. По словам Гладилина, все зависит от того, какой результат покажут перевозки по открытым и открывающимся направлениям.

В конце февраля оператор железнодорожных перевозок в Крым сообщил, что компания увеличивает количество городов, поезда из которых будут следовать на полуостров. С 25 апреля в Симферополь начнут выполняться рейсы из Мурманска и Екатеринбурга. Поезда из Екатеринбурга будут следовать по двум маршрутам: через Казань и Волгоград. 27 апреля будет восстановлен исторический рейс Москва – Севастополь, а с 29 апреля начнет курсировать состав из Кисловодска.

........ По состоянию на сегодняшний день было перевезено 155 тысяч пассажиров.http://www.c-inform.info/news/id/83949

Алекс
11.03.2020, 14:41
Поезда из Архангельска, Пскова, Нижнего Новгорода и Петрозаводска начнут ходить в Крым

........... «В 2020 году рассматривается расширение географии пассажирских перевозок поездами дальнего следования по направлениям Архангельск – Симферополь, Псков – Нижний Новгород – Евпатория, Петрозаводск – Феодосия», – сообщил Гладилин.

В планах на 2021 год запустить рейсы в Симферополь из Брянска, Астрахани через Махачкалу, Смоленска, Белгорода и ряда других городов. По словам Гладилина, все зависит от того, какой результат покажут перевозки по открытым и открывающимся направлениям.

В конце февраля оператор железнодорожных перевозок в Крым сообщил, что компания увеличивает количество городов, поезда из которых будут следовать на полуостров. С 25 апреля в Симферополь начнут выполняться рейсы из Мурманска и Екатеринбурга. Поезда из Екатеринбурга будут следовать по двум маршрутам: через Казань и Волгоград. 27 апреля будет восстановлен исторический рейс Москва – Севастополь, а с 29 апреля начнет курсировать состав из Кисловодска.

........ По состоянию на сегодняшний день было перевезено 155 тысяч пассажиров.http://www.c-inform.info/news/id/83949

Думаю Мурманский пустят на первых порах....

DMS
11.03.2020, 14:49
Думаю Мурманский пустят на первых порах....

И Свердловский. Они как бы уже четко анонсированы.
ЗЫ
Блин... Я очень старый.. Екатерибургский! ;)

Bubka Gob
16.03.2020, 17:57
Непроходящая попаболь справжних поцреотiвь :023:

По подсчетам команды "Украинского милитаристского центра" с момента оккупации Крыма Россия ввела в состав ЧФ не менее 38 боевых кораблей и катеров, среди которых:

▶ 6 сверхмалошумящих дизельных подводных лодок (с "Калибрами")
▶ 3 фрегата (с "Калибрами")
▶ 3 малые ракетные корабли (с "Калибрами")
▶ 2 морских тральщика
▶ 2 патрульных корвета
▶ 1 средний разведывательный корабль
▶ 16 патрульных/десантных/противодиверсионных катеров

Также были введены не менее 42-х вспомогательных судов: спасатели, гидрограф, буксиры, плавкраны и тому подобное.

https://mil.in.ua/uk/

"Милитаристский центр" у древнешумеров есть, а флота нет
"Смишно"(ц)... :019:

Фактура
16.03.2020, 18:12
:018:

Крым решил закрыть границу с Украиной из-за коронавируса

Крымские власти решили закрыть российско-украинскую границу на территории полуострова и выступили с соответствующей инициативой. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщает в понедельник, 16 марта, агентство «Крыминформ».

«Мы сегодня выходим с инициативой в столицу нашей родины, чтобы федеральные власти приняли решение о закрытии границы Крыма с Украиной», — сообщил Аксенов.

По его словам, на границе принимаются все необходимые меры. Аксенов добавил, что накануне министерство здравоохранения региона направило дополнительный медперсонал на все пограничные посты.
Ранее 16 марта премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о решении закрыть границу с Белоруссией из-за распространения коронавируса. «Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы», — подчеркнул глава правительства.

Svidomy
16.03.2020, 19:15
Также были введены не менее 42-х вспомогательных судов: спасатели, гидрограф, буксиры, плавкраны и тому подобное.

Это для обеспечения безопасности хождения укpаинских паpтнеpов - один же наpод! :02:

Обама
16.03.2020, 20:51
:018:

Крым решил закрыть границу с Украиной из-за коронавируса

Крымские власти решили закрыть российско-украинскую границу на территории полуострова и выступили с соответствующей инициативой. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщает в понедельник, 16 марта, агентство «Крыминформ».

«Мы сегодня выходим с инициативой в столицу нашей родины, чтобы федеральные власти приняли решение о закрытии границы Крыма с Украиной», — сообщил Аксенов.

По его словам, на границе принимаются все необходимые меры. Аксенов добавил, что накануне министерство здравоохранения региона направило дополнительный медперсонал на все пограничные посты.
Ранее 16 марта премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о решении закрыть границу с Белоруссией из-за распространения коронавируса. «Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы», — подчеркнул глава правительства.
когда хорошо посыпется они и россией мост прекроют

Квадр
16.03.2020, 21:59
Сегодня 6 лет референдуму по возвращению Крыма в Россию.
Вспомнились споры в предыдущие годы с украинцами, которые были уверены, что Крым чуть ли не со дня на день вернётся на Украину. Был в Крыму не один раз. Там все спокойно, у абсолютного большинства вообще нет желания вернуться назад. Оппонентам было пофиг на реальность. Оказывается у них была полная уверенность, что Россия вот вот рухнет. И тогда они отыграют все назад. Аля-Гоги как раз и впарывали такую муйню. :D

Wireless
16.03.2020, 22:28
Сегодня 6 лет референдуму по возвращению Крыма в Россию.
Вспомнились споры в предыдущие годы с украинцами, которые были уверены, что Крым чуть ли не со дня на день вернётся на Украину. Был в Крыму не один раз. Там все спокойно, у абсолютного большинства вообще нет желания вернуться назад. Оппонентам было пофиг на реальность. Оказывается у них была полная уверенность, что Россия вот вот рухнет. И тогда они отыграют все назад. Аля-Гоги как раз и впарывали такую муйню. :D

Чо за хрень ты порешь!
Основной массе населения Украины и Гогам в том числе насрать на то, где находится Крым.
Меньше надо смотреть лысых клоунов с расеянцами Яхно и Ковтунами.

По поводу желания.
Абсолютное большинство(если выкинуть пенсионеров из него) в Крыму ищут работу или сваливают из Крыма.
Потому что абсолютный "биспирстиктивняк" при ЗП в 15 тыщ жрать по ценам выше масквабадских краснодарский биогумус, называемый "продуктами".

Квадр
16.03.2020, 22:42
Чо за хрень ты порешь!
Основной массе населения Украины и Гогам в том числе насрать на то, где находится Крым.

Ну вот славненько. :D

Alik
16.03.2020, 22:51
Ну вот славненько. :D

Крымчанкадочьофицера :09::020:

Добавлено через 2 минуты
Ан нет, Гога обыкновенный :D