PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48

IDCLIP
30.09.2019, 12:52
Ну точно не телевизор. Зомбоящик тупой

Клиенты форумов. . Некоторые до сх пор верят в чудо
А чем зомбоящик отличается от зомбоинтернета?
Тем что каждый из нас уселся в удобных своему мировоззрнию пабликах?
Тем, что мы других точек зрения н видими видеть не желаем?
И думаем, что то, где мы комфортно устроились - и есть реальность?
Так в этом смысле зомбоящик - более честная вещь.
ОК, зомбоящик - зомбирует.
В интернете мы зомбируем сами себя.
Бинго.

skeptik
30.09.2019, 12:53
Если я буду полезен - не ликвидируют!
а чем ты роботу можешь быть полезен? ничем!

Добавлено через 54 секунды
Я обслуживанием этих роботов и занимаюсь.
роботы будут обслуживать роботы. по твоей же теории. а тебя спишут в утиль как ненужный элемент.:D

IDCLIP
30.09.2019, 12:56
Да ну...
Много ли сейчас машинисток и чертёжников?
Точно так же теперь не нужны организационный должности.
Не нужны бухгалтера. Чиновники.
Программист как таковой тоже скоро исчезнет.
ПОловину профессий можно "оптимизировать".
Ну, на сегодняшний днь это цветочки.
Ягодки начнутся, когда ИИ начнёт принимать решения.
И мы, люди, _законодательно_ отдадим ему это прерогативу.
Не так уждого осталось ждать - автопилоты уже бьют машины и самолёты.

ГогаКалория
30.09.2019, 12:56
а чем ты роботу можешь быть полезен? ничем!

Роботы сами себя обсуживать не смогут!
Профессия будущего - это специалисты по автоматике, КИП и системной интеграции.

IDCLIP
30.09.2019, 12:57
Роботы сами себя обсуживать не смогут!
Дело ближайших 30-40-50-ти лет.

ГогаКалория
30.09.2019, 12:57
Ну, н сегодняшний днь это цветочки.
Ягодки начнуться, когда ИИ начнёт принимать решения.
И мы, люди, _законодательно_ отдадим ему это прерогативу.
Не так уждого осталось ждать - автопилоты уже бьют машины и самолёты.

Это же хорошо!
Я лично рад, что основную массу людей, подверженных такому явлению как страх или вера в нематериальное, отстранят от права на управление общественными процессами.

IDCLIP
30.09.2019, 12:59
А другой и не надо...Идеология это всегда плохо!
Так мещанская идеология давно устарела.
Она существовала как прослойка, а теперь это атавизм, который есть только в мозгах быдла мелко-буржуазного.
Проблема в том, что мелкобуржуазное быдло (в реалиях или мечтах) - это практически 100% населения.

ГогаКалория
30.09.2019, 13:00
Дело ближайших 30-40-50-ти лет.

Я думаю дело 30-40 лет - это внедрение машин НАД ОБЩЕСТВОМ.
А люди просто станут придатками машин, которыми оные будут просто двигать как щЧупальцами.

Добавлено через 32 секунды
Проблема в том, что мелкобуржуазное быдло (в реалиях или мечтах) - это практически 100% населения.

Неее, в лучше случае 3-5% населения.

IDCLIP
30.09.2019, 13:02
Это же хорошо!
Я лично рад, что основную массу людей, подверженных такому явлению как страх или вера в нематериальное, отстранят от права на управление общественными процессами.
Дело ближайших ста лет.
На наш век хватит (пожить людьми).
Но надо спешить чтоб пара Ваших фраз осталась после Вас.
Возможно, эта пара фраз будет вложена в код какого-никакого ИИ.
А это - толика бессмертия.

Добавлено через 36 секунд
А люди просто станут придатками машин, которыми оные будут просто двигать как щЧупальцами.

Добавлено через 32 секунды

Неее, в лучше случае 3-5% населения.
А остальные?
Пролетарии умственного труда?

vlad65
30.09.2019, 13:02
ОК, зомбоящик - зомбирует.
В интернете мы зомбируем сами себя.
Бинго.

В интернете ты сам выбираешь ресурс где тебя обуют.Против зомбоящика противоядия нет. только кнопка

Двадцатипятитысячники — рабочие крупных промышленных центров СССР, которые во исполнение решения Коммунистической партии были направлены на хозяйственно-организационную работу в колхозы в начале 1930-х годов, в период коллективизации сельского хозяйства[

Мудрый ВВПу так же направил нас на просвящение темных масс. В самую гущу темного , свидомого царства
Но в отличие от змбоящика, с нами можно поговорить онлайн

,

IDCLIP
30.09.2019, 13:08

ХЗ.
Двигать чтобы что?
Оно не очень и надо.
Мы пытаемся смотреть своими глазами с точки зрения машин, и это ошибка.
У них другие потребности, интересы, цели и т.д.
Соответственно - другая реализация.
Как вариант, Земля превратится в одну огромную печатную плату.
Зачем ей шевелить щупальцами?

Добавлено через 2 минуты
В интернете ты сам выбираешь ресурс где тебя обуют.Против зомбоящика противоядия нет. только кнопка

Двадцатипятитысячники — рабочие крупных промышленных центров СССР, которые во исполнение решения Коммунистической партии были направлены на хозяйственно-организационную работу в колхозы в начале 1930-х годов, в период коллективизации сельского хозяйства[

Мудрый ВВПу так же направил нас на просвящение темных масс. В самую гущу темного , свидомого царства
Но в отличие от змбоящика, с нами можно поговорить онлайн

,
Ну вот и шовинизм, как обещал ГогаКалория.

vlad65
30.09.2019, 13:11

Тов. На меня не обращайте внмания. Я проффессионал. Кто платит на того я и работаю.
Любой каприз за ваше бабло. Могу хвалить Зе

IDCLIP
30.09.2019, 13:14
Тов. На меня не обращайте внмания. Я проффессионал. Кто платит на того я и работаю.
Вет дримс.

Москаль460
30.09.2019, 15:38

а где здесь шовинизм? Когда белые люди дарили папуасам стеклянные бусы, это был не шовинизм, а реализм.

Если бы папуасы признали свою шумерскую первобытность, более критично относились к своему развитию, как умственному, так и цивилизационному, тогда может быть не поменяли свои земли на стекляшки. Нахваливать папуасов и врать (льстить) им, в их развитии, значит идти против правды и реальности. Ставить себя выше правды - это и есть настоящий шовинизм.

NSK
30.09.2019, 17:20
Точна. Их для этого и строят шоб они пустые стояли.
:019::019::019:

И радовали Гогу:010::D:D:D

Добавлено через 30 минут
Проблема в том, что в РФии не платят за знания, навыки, руки и опыт.
ЛОЛ!
Потому знания, навыки, руки и опыт сваливают из РФии, замещаясь таджиками и люмпенами.
А больше всех орут об ужасах уравниловке бюджетные оценщики, барыги недвигой и клоуны типа тебя. А припогонные шлюхи на пенсии любят усераться за "социальное государство". :019:

Ты все перевернул с ног на голову:010: Это при социализме платили за звания (народный, почетный, и т.д), былые заслуги (участник битвы при ...) и типа знания (к.т.н, аспирант, подающий надежды... ) ...:(
А при капитализме, надо еще умудриться свои знания и умения продать:010:

Обама
30.09.2019, 18:46
Любой каприз за ваше бабло. Могу хвалить Зе
:02: мы знаем , тока профессионализм плоди в профильных темах....
ребят тема о крыме;), и рядом есть политфлуд, тама комфортней вам будеть

Дед Мазай
30.09.2019, 19:03
В Крыму хорошо. Уже и бесконтактная оплата карточками работает. Таврида строится, мост зачотный, хохлизьм тока оченно медленно изживается.:02:

Обама
30.09.2019, 19:08
В Крыму хорошо. Уже и бесконтактная оплата карточками работает. Таврида строится, мост зачотный, хохлизьм тока оченно медленно изживается.:02:

:02:хохлизм изживается- рэфеянизм прививается, уже простил...кажись седни....
MrjZi1hP5Qg

что лучше, хз:07:....чот буксует безконтактная оплата:(,
доизживались шо уже самим дышать нечем:)
https://kerch.fm/2019/09/30/kerchane-neskolko-dnej-zadyhajutsja-iz-za-kanalizacii-pod-domom.html

Квадр
30.09.2019, 19:21
:02:хохлизм изживается- рэфеянизм прививается, уже простил...кажись седни....
MrjZi1hP5Qg

что лучше, хз:07:....чот буксует безконтактная оплата:(

Твой полет мысли сложно уловить. Мудак задним ходом сбил шлагбаум - это как бы понятно. Но причём тут безконтактная оплата? :07:

Обама
30.09.2019, 19:28
Твой полет мысли сложно уловить. Мудак задним ходом сбил шлагбаум - это как бы понятно. Но причём тут безконтактная оплата? :07:

а шо так сложно понять?:07:, у мудаков ничо не будет работать, так доходчиво? ни контактная ни без контактная, ни наличная:07:, ваабче ничо....есть такая поговорка дай дураку стеклянный.....он им лоб расшибет, а посыл очень простой, он там же и озвучен, те его принимать нехота, но то уже такэ....менталитет

Дед Мазай
30.09.2019, 19:30
что лучше, хз

адназначна не хохлизьм.

чот буксует безконтактная оплата

Ну хз. Точек безконтактной оплаты весьма и весьма. пэя нет. И это неудобно. А так думаю сами комерсы не очень с радостью внедряют новшества. О причинах не говорю.

Обама
30.09.2019, 19:42
Твой полет мысли сложно уловить. .......... это как бы понятно. Но причём тут .................
канешна понятна...
https://kerch.fm/2019/09/30/kerchane-neskolko-dnej-zadyhajutsja-iz-za-kanalizacii-pod-domom.html
хохлы, кто ж еще?:017:
85 % дорог в районе симферополя нуждаются в переделке тк выполнены с афигенными нарушениями , понятно что подрядчик будет переделывать, но делали дороги таки хохлы....некада титульной нации этой хней маатся
что нарушения были выявлены в ходе выездной проверки качества проводимых работ. Выяснилось, что производственный процесс организован некачественно. В частности, на объектах отсутствуют паспорта, схемы организации дорожного движения, знаки, предупреждающие о том, что ведутся ремонтные работы и знаки скоростного режима на участке.
«Лишь на одном из проверяемых объектов была замечена дорожная техника, однако и она не работала. Выявлены грубые нарушения процесса укладки. Нижний слой асфальтобетонной смеси составлял менее 3 см, в некоторых местах слой был не более 1 см, что не соответствует требованиям к укладке нижнего слоя. Плохое уплотнение связано с низкими физико-механическими показателями асфальтобетонной смеси, в результате чего при укладке верхнего слоя происходит плохое сцепление между слоями», – добавили в "министерстве".
Генеральный подрядчик выполнения ремонтных работ, согласно контракту, ООО «Гермес». Непосредственно выполняет работы субподрядная организация, у которой на весь объем работ приходится четыре единицы техники – три катка и один асфальтоукладчик.
В начале сентября т.н. "министр транспорта" оккупированного Крыма Сергей Карпов сообщил, что всего в Симферопольском районе должно быть отремонтировано 36 автомобильных дорог. При этом фактически работы велись только на восьми объектах.

задержали судебного пристава-исполнителя, которого обвиняют в получении взятки в размере 160 тысяч рублей за помощь в снятии ареста на имущество должника. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по Крыму.
апять хохлы....я те даж больше скжу. что ежели...не дай бог конечно , но ежели завтра солнце не взойдет то виноваты апять будут хохлы....татары, турки в крайнем случае , ну не титульная же нация?:07:

Квадр
30.09.2019, 19:42
В прошлом году был в Крыму. Там понравилась одна кафешка. Шурпа и лагман там вообще были зачотными.
Ну и хозяйка и официантки улыбчивые, позитивные. Оплата была наличными, но можно и картой. Только надо выйти в магазинчик через стенку и через терминал магазина оплатить.

В этом году, проезжая мимо, решили остановиться и зайти по старой памяти. Зашли в зал, а там как раз была хозяйка кафешки. Год прошёл, увидела нас - узнала, бросилась обнимать жену. Такую искренность сыграть невозможно. Приятно конечно. У конечно похвасталась, что поставила свой пос-терминал для безконтактной оплаты картой.

IDCLIP
30.09.2019, 19:49
В прошлом году был в Крыму. Там понравилась одна кафешка. Шурпа и лагман там вообще были зачотными.
Ну и хозяйка и официантки улыбчивые, позитивные. Оплата была наличными, но можно и картой. Только надо выйти в магазинчик через стенку и через терминал магазина оплатить.

В этом году, проезжая мимо, решили остановиться и зайти по старой памяти. Зашли в зал, а там как раз была хозяйка кафешки. Год прошёл, увидела нас - узнала, бросилась обнимать жену. Такую искренность сыграть невозможно. Приятно конечно. У конечно похвасталась, что поставила свой пос-терминал для безконтактной оплаты картой.
И?
Мне тоже в магазинах радуются.
Такую искренность тоже сыграть невозможно.

Обама
30.09.2019, 19:53

имя сестра, имя, то бишь адрес...безконтактный терминал стоит того что бы всем сьехатся в крым, вот чего чего а внаукраине такого не сыщешь....даж не слыхал нихто....а лисапетов у вас тама ишо нима случайно?...
ой...блин.....ххх.....люды ну шо тут поробышь:07:...
и да в крым я езжу систематически дет с 2000го....иногда по 5-6 раз за сезон..не всегда правда отдыхать......нравится:) , типерь жить туда переберусь, тама есть безконтактный терминал....и хозяйки обнимаются:), а у хохлооов ничего этого неееет

Квадр
30.09.2019, 19:55
И?

Дык мы же оккупанты. На штыках Крым удерживаем.:D

Обама
30.09.2019, 20:02
И?
я позавчера картошкой тарился, забрал много не торгуясь ...ему лишних гривен 500-800 перепало, видел бы ты его лицо, такое подделать возможно, это те не крым

IDCLIP
30.09.2019, 20:02
Дык мы же оккупанты. На штыках Крым удерживаем.:D
Ну оккупанты так оккупанты.
Тёте похер, абы кассу делали.
Есть мнение, что тётя точно так же радуется деньгам своих бывших укросоотечественников.
Вы, видимо, не слишком хорошо знаете крымчан.

Обама
30.09.2019, 20:03
Ну и хозяйка и официантки улыбчивые, позитивные. ............. Год прошёл, увидела нас - узнала, бросилась обнимать жену. Такую искренность сыграть невозможно..
а ничо что это таже хохлушка?:)

IDCLIP
30.09.2019, 20:03
я позавчера картошкой тарился, забрал много не торгуясь ...ему лишних гривен 500-800 перепало, видел бы ты его лицо, такое подделать возможно, это те не крым
Верю.

Обама
30.09.2019, 20:04
Есть мнение, что тётя точно так же радуется деньгам своих бывших укросоотечественников.

:010::08:.... она его через год узнала

Квадр
30.09.2019, 20:06
канешна понятна...
хохлы, кто ж еще?:017:
85 % дорог в районе симферополя нуждаются в переделке тк выполнены с афигенными нарушениями , понятно что подрядчик будет переделывать, но делали дороги таки хохлы....некада титульной нации этой хней маатся

апять хохлы....я те даж больше скжу. что ежели...не дай бог конечно , но ежели завтра солнце не взойдет то виноваты апять будут хохлы....татары, турки в крайнем случае , ну не титульная же нация?:07:

Про дороги лучше помолчи. Я первый раз попал в Крым в 2016. Потом каждый год. Дороги там практически начали прокладывать по новой. Изменений в лучшую сторону много. Этого может не заметить либо слепой, либо упоротый.

"виноваты апять будут хохлы... " - это ты хватил.
Мы же точно знаем - во всем виноват Путин. :D

IDCLIP
30.09.2019, 20:09
:010::08:.... она его через год узнала

Значит, красавчик.

Обама
30.09.2019, 20:10
Про дороги лучше помолчи. Я первый раз попал в Крым в 2016. Потом каждый год. Дороги там практически начали прокладывать по новой. Изменений в лучшую сторону много. Этого может не заметить либо слепой, либо упоротый.

изменение есть, большинство то что я видел в лучшую сторону, так и есть, но ссори мну спрысну, ты даже не понял что я грил, титульная нация ну что тут поробышь....потому уж не обезсудьте, мну пас...

IDCLIP
30.09.2019, 20:11

"виноваты апять будут хохлы... " - это ты хватил.
Мы же точно знаем - во всем виноват Путин. :D
Ну, то что дороги нормальные появились, это 146%.
До этого их толком не делали.

Квадр
30.09.2019, 20:13
Вы, видимо, не слишком хорошо знаете крымчан.

Материальный интерес тоже конечно есть, чего тут лукавить. Но одно другому не мешает. Но российских туристов предпочитают больше. Типа, россияне приезжают отдохнуть и деньги оставить, а хохлы - варенья наварить. :D

IDCLIP
30.09.2019, 20:18
Материальный интерес тоже конечно есть, чего тут лукавить. Но одно другому не мешает. Но российских туристов предпочитают больше. Типа, россияне приезжают отдохнуть и деньги оставить, а хохлы - варенья наварить. :D

Что-то новенькое.
Какого варенья?
И это. Открою тайну.
Если начнут призжать французы какие-нибудь, или там немцы - из любить будут лучче.
Да что там, вот крымчане москвичей любят больше, чем тверичей.
Угадайте почему?
Любовь крымчан, она пропорциональна бабкам.

ГогаКалория
30.09.2019, 20:23

И в принципе это правильно в условиях капитализма.

Квадр
30.09.2019, 20:29
Что-то новенькое.
Какого варенья?
И это. Открою тайну.
Если начнут призжать французы какие-нибудь, или там немцы - из любить будут лучче.
Да что там, вот крымчане москвичей любят больше, чем тверичей.
Угадайте почему?
Так то Крым на две третьих этнически русский. Не русскоязычный, именно этнически русский. Потому и с лёгкостью отчалил от Украины. Без печали и тоски.
И Крым даёт отдых на любой кошелёк. Не думаю, что тверичи там в обиде, в смысле человеческих отношений. :)

IDCLIP
30.09.2019, 20:39
Так то Крым на две третьих этнически русский. Не русскоязычный, именно этнически русский. Потому и с лёгкостью отчалил от Украины. Без печали и тоски.
И Крым даёт отдых на любой кошелёк. Не думаю, что тверичи там в обиде, в смысле человеческих отношений. :)
Это большое заблуждение считать, что все 146% крымчан возрадовались возвращению в родную гавань, потому что они на 2/3 этнические русские.
Хорошо, что в Кремле это понимают.
Что додавания отдыха на любой кошелёк и человеческих отношений - не помню, чтобы я писал обратное.
Они радуются не людям, а людям с деньгами.
Больше денег - больше радуются.

Квадр
30.09.2019, 20:48
адназначна не хохлизьм.

Ну хз. Точек безконтактной оплаты весьма и весьма. пэя нет. И это неудобно. А так думаю сами комерсы не очень с радостью внедряют новшества. О причинах не говорю.

Я уже говорил, что первый раз попал в Крым в 2016 году. Налички брал с собой много, на всякий случай. Но большую часть привёз назад. Уже тогда работали карты и на паромной переправе, на заправках, в магазинах...
Торговые точки, которые открывались на период курортного сезона - там нужна была наличка.

Пс. Попадалась цифра - 70 % платежей в России безналичные. Уже к этому привыкли. Дальше эта цифра будет ещё больше. И Крым тут не будет исключением.

Нижегородский
30.09.2019, 20:49
:09:

XmKCQ6H27XA

Квадр
30.09.2019, 21:00
Это большое заблуждение считать, что все 146% крымчан возрадовались возвращению в родную гавань, потому что они на 2/3 этнические русские.
Что додавания отдыха на любой кошелёк и человеческих отношений - не помню, чтобы я писал обратное.

Вы свои заблуждения не приписывайте другим. Я никогда не считал все 100% крымчан проголосовали единогласно за возвращение в Россию. Такого быть не может, да и не надо. Тут надо абсолютное большинство. И оно было, и оно делает погоду. И не возводите деньги в полный абсолют.
Это больше свойственно хохляцкой ментальности. Взять деньги с улыбкой и плюнуть в спину, как только отвернёшься. :018:

Алекс99
30.09.2019, 21:06
Граждане Украины не поймут радостей россиян за крымчан и крымчан за самих себя и за Россию так-же.

Отрубили свет. Отключили воду. Остановили железнодорожное движение. Это украинцы постарались.

Коллективный Запад добавил. Долго не признавали загран паспорта. Наложили санкции на всё что можно и нельзя.

Построили мост. Провели свет. Дали воду (сколько могли). строят, ремонтируют, дороги жильё дет сады и школы, больницы, транспорт. Вваивают деньги практически во все стороны жизни, от извините сортиров, до восстановления производств.

И всё это вопреки цивилизованному сообществу. Потому и мелочи так радуют. Вот и безналичные платежи пошли, вот и одни и те-же люди каждый год поехали к крымчанам, это всё мелочи, но очень важные мелочи именно на человеческом уровне.

Деньги важны, базара нет. Но если к тебе без души, то вряд ли ты поедешь туда-же второй раз.

IDCLIP
30.09.2019, 21:24
Вы свои заблуждения не приписывайте другим. Я никогда не считал все 100% крымчан проголосовали единогласно за возвращение в Россию. Такого быть не может, да и не надо. Тут надо абсолютное большинство. И оно было, и оно делает погоду. И не возводите деньги в полный абсолют.
Это больше свойственно хохляцкой ментальности. Взять деньги с улыбкой и плюнуть в спину, как только отвернёшься. :018:
Вы по-русски хорошо читаете?
О Вас и о том, что Вы считаете, вообще речь не шла.
И про голосование речь не шла. Речь шла о его причинах.
Хохляцкую ментальность комментировать не буду - в своё время поймёте сами. Если поймёте.
Крым российский во многом потому, что России есть что ему дать.
Закончатся подачки - закончится любовь.
Со временем увидите.

Добавлено через 13 минут
Граждане Украины не поймут радостей россиян за крымчан и крымчан за самих себя и за Россию так-же.

Радости россиян, пожалуй да, не поймут.
А радости крымчан за самих себя и за Россию - поймут очень просто.
Т.к ещё недавно были соотечественниками.
Или Вы думаете, что получив другие паспорта они стали другими людьми?
Нет. Каким ты был, таким ты и остался.
И кстати.
Во время всеобщей крымской паспортизации новоиспечённые граждане своей родной гавани присягу приносили?
И у скольких крымчан осталась дуля в кармане в виде синего паспорта?
Задача со звёздочкой для ФСБ.

Квадр
30.09.2019, 21:30
Вы по-русски хорошо читаете?
О Вас и о том, что Вы считаете, вообще речь не шла.
И про голосование речь не шла. Речь шла о его причинах.
Хохляцкую ментальность комментировать не буду - в своё время поймёте сами. Если поймёте.
Крым российский во многом потому, что России есть что ему дать.
Закончатся подачки - закончится любовь.
Со временем увидите.

Да вроде нормально читаю по русски, а у вас похоже амнезия.
Вот ваша цитата:

Цитата:
Сообщение от IDCLIP

У меня этого заблуждения не было, но вы о нем говорите.

Про будущее Крыма говорить не буду, оно никому неведомо. Тем более обсуждать будущее чуть ли не на уровне свершившегося факта. Крым в составе России со времен Екатерины.
Но ваша оценка будущего Крыма, как мне кажется, полностью вписывается в хохляцкую ментальность.
Есть подачки - есть любовь. Нет подачек - нет любви. :018:

Алекс99
30.09.2019, 21:37
Опять хотите ровнять этих людей и себя?

Они продались за бапки, за дороги и дет сады, за лучшую жизнь они продались. Это мы уже 5 лет слышим.

Вы хотите их сравнять с собой? Вы тоже уже десяток лет идёте в ЕС, прям с ног сбились, но в отличии от России, вас ЕС высушит и вые...т. А потом и выкинет.
А почему? А там такие же как вы. Кто поманит куском послаще, к тому и побегут.

Но даже если крымчане и такие как вы,а я дурачок-идеалист, то дороги назад им уже нет. Вот как-то так.

IDCLIP
30.09.2019, 21:46
Опять хотите ровнять этих людей и себя?

Они продались за бапки, за дороги и дет сады, за лучшую жизнь они продались. Это мы уже 5 лет слышим.

Вы хотите их сравнять с собой? Вы тоже уже десяток лет идёте в ЕС, прям с ног сбились, но в отличии от России, вас ЕС высушит и вые...т. А потом и выкинет.
А почему? А там такие же как вы. Кто поманит куском послаще, к тому и побегут.

Но даже если крымчане и такие как вы,а я дурачок-идеалист, то дороги назад им уже нет. Вот как-то так.
Ровнять не хочу, в ЕС не илу, с ног не сбился, Вы меня с кем-то путаете.
Я Вам ничего не доказываю.
Констатирую.
Не хотите видеть очевидное - Ваше дело.

ГогаКалория
30.09.2019, 21:48

XmKCQ6H27XA

На вашего буншу похож, который спиртом и наркотой под видом скреп в 90х торговал, а теперь тебе благодать заливает в мозжечок.

Квадр
30.09.2019, 21:49
Или Вы думаете, что получив другие паспорта они стали другими людьми?
Нет. Каким ты был, таким ты и остался.

Так может крымчане и были другими людьми. Отличались от вас. Такими и остались.
Во всяком случае, когда они голосовали за возвращение домой, вообще речи не было будут ли подачки (это по вашей терминологии) или нет.
Они просто возвращались домой.

ГогаКалория
30.09.2019, 21:50
Во время всеобщей крымской паспортизации новоиспечённые граждане своей родной гавани присягу приносили?
Задача со звёздочкой для ФСБ.

А чо должны приносить? Зачем?
У всех крымчан остался паспорт.
А ты что придаёшь аусвайсу какое то сакральное значение?
Ну тогда у тебя проблема. У всех в правительстве и правящем классе капиталистов РФ - иностранные гражданства. Боле того, расеянский аусвайс для них вместо "пропуска" и не боле того!

IDCLIP
30.09.2019, 21:55
Крым в составе России со времен Екатерины.

Турки против.
То, как всё сложится - действительно неведомо.
Что до хохляцкой ментальности - там другой пока нет.
Простой выдачей паспортов не лечится, поверьте.

Добавлено через 2 минуты
Так может крымчане и были другими людьми. Отличались от вас. Такими и остались.
Во всяком случае, когда они голосовали за возвращение домой, вообще речи не было будут ли подачки (это по вашей терминологии) или нет.
Они просто возвращались домой.
Дончане тоже голосовали.
И луганчане.
И много кто проголосовал бы.
Аргумент так себе.

Нижегородский
30.09.2019, 22:01
На вашего буншу похож, который спиртом и наркотой под видом скреп в 90х торговал, а теперь тебе благодать заливает в мозжечок.

Не зашло :018: давай ещё чё нить, а то ты какой то унылый сегодня:(

Обама
30.09.2019, 22:05

гм...и обещал спрыснуть, но...поскольку не о хохлизме....
тут тож не все так просто...увы не могу считать себя знатоком крыма, да и сами жители его себя таковыми не считают, крым он тоже разный , ты никогда не видел битв за отдыхающих? там грят иногда такие баталиии разворачиваются:09:, я когда впервые увидел драку в рыбачьем, спрашиваю у местных...
-это нормально по вашему?
-а что ты хочешь?, деньги...где не так?
но возвращаясь к начатому, крым далеко не весь такой, хоть и теже самые татары:07:, крым побережье и крым материковый абсолютно разные приоритеты, но и побережье крым далеко не весь живет со здачи жилья, хотя бы потому что есть куча народу кот сдавать тупо нечего:07:, их интерес, завод море, нфпз, жеки, медицина, школы ++++те куча мест где отдыхающий никаким боком, и все это тот же самый крым:07:, поэтому брать за отправную точку что то одно просто глупо,
ну и по татарам....
у мя в приморском товарищ живет татар, потомственный как и его отец...жены правда подкузьмили, "москалька и хохлушка" , у товарища кста жена харьковчанка это все что связывет ее с хохлушкой, мы и познакомились благодаря ей:),
и есть сват....истинный москаль...курская губерния... в прошлом годе, так и так, хотим в крым, у тя знакомство там какое то, сосватай жилье недорого...да хз....ну погрю...созваниваюсь, рассказываю, тот грит да не вопррос пусть приезжают...
он сам живет в казенной, рядом метров 800 частный дом родительский. он пустует после их смерти, сдачей жилья товарищ не хочет заморачиватся, у него другой приоритет, дом под дачу тож не оч....там солонец...еще родители были живы, я смотрел на их огород....без слез не посмотришь... жилье он не сдает и если кого пускает тока по знакомству, даж деньги не берет...
вот и сосватал, показал, рассказал , мапс, карты, адрес...поехали они,
вобчем сьездили, три недели ....приезжают, обчаемся.....
-ну как
-да свинью ты подложил....врагу не пожелаю
- чо не так?:017:
-та нах такой отдых...лучше б деньги заплатил, но пожил бы как человек...туалет во дворе, душ там же, про горячую воду не слыхали люди, ни стиралки ни кондея....и телевизор половину каналов не показывает....как первобытные...
-ну звыняй , я предупреждал что не 5 звезд...и скока взял с тебя? (по телику там тарелка, но рессивер периодически пересканивать перешивать нужно, как я понял этим никто не заморачиватется....)
-та нискока, за это еще деньги платить?
-так а что тебе мешало поехать в судак, ялту, плати деньги и живи как белый человек, вродь никто и ничем не принуждал:07:
- а ты цены там знаешь?
...стою смотрю на него и не знаю что сказать:017:, верней что сказать знаю....хех...
хорошо хоть ума хватило там не набузить....
ты уловил что это татары?...
вот и разберись....
ничо не понял? рассказываю...сват живет в селе курской губернии, ничего того что он перечислил у него дома отродясь не было, ни кондея, ни стиралки автомата, ни водопровода , ни газа , дороги и той в селе нет,впринципе если снять пару метров дерьма то мож и отыщется кусок асфальта..... с теликом правда ...., я не вижу и половину того что он смотрит, но надой было пальцы веером покрутить....а я вот сижу думаю кто ж татар?

Добавлено через 4 минуты

Дончане тоже голосовали.
И луганчане.
Аргумент так себе.
дончане и луганчане изначально не могут быть русскими, у них нет незамерзающей бухты, вот якуты русские все как один, а луганчане какие русские?

Алекс99
30.09.2019, 22:07
Ровнять не хочу, в ЕС не илу, с ног не сбился, Вы меня с кем-то путаете.
Я вас читаю и вот такие выводы делаю.

Человек судит о других по себе. Это психология и её не изменить. Это всегда.

Квадр
30.09.2019, 22:13
Турки против.
То, как всё сложится - действительно неведомо.
Что до хохляцкой ментальности - там другой пока нет.
Простой выдачей паспортов не лечится, поверьте.

Добавлено через 2 минуты

Дончане тоже голосовали.
И луганчане.
Аргумент так себе.

Да вроде Турки на Крым не претендуют, и уже давно. Это упоротые хохлы пребывают в мриях, типа Россия вот-вот рухнет и тогда Крым им отвалится. Ага, щас. :D

Дык, если вам выдать паспорт, то может ещё долго надо лечить.
А другие в лечении не нуждаются.

Про дончан и луганчан. Да и вообще про весь Юго-восток Украины.
Вот там все было непросто. Там расклад был 40 на 40, при 20 неопределившихся. Это мало. Взять такое - это можно получить гемор уже в составе России. Это совсем не Крым.

IDCLIP
30.09.2019, 22:23

Мне заплакать от отчаяния?

Добавлено через 3 минуты
Да вроде Турки на Крым не претендуют, и уже давно. Это упоротые хохлы...

Дальше не интересно.
Т.к. называть кого-либо упоротым - первый признак упоротости.

Квадр
30.09.2019, 22:23

Эта даже не психология, это мировозрение, система ценностей.
Мерилом является подачка. Человек так видит мир. При этом не допускает мысли, что другие этот самый мир могут видеть по другому. :018:

IDCLIP
30.09.2019, 22:29
Эта даже не психология, это мировозрение, система ценностей.
Мерилом является подачка. Человек так видит мир. При этом не допускает мысли, что другие этот самый мир могут видеть по другому. :018:
И это всё, что Вы можете сказать?
Куцые выводы на основе столь же куцих допущений.

Квадр
30.09.2019, 22:30
Дальше не интересно.
Т.к. называть кого-либо упоротым - первый признак упоротости.

Да не принимайте все на себя. Но когда некоторые говорили, что Крым вернут ещё при Порошенко, а некоторые утверждают, что в ближайшие 2 года - я таких считаю упоротыми. Ну нет на сегодняшний день никаких предпосылок движения Крыма в сторону Украины. Слепая вера, не более. Украине бы самой удержать и стабилизировать, все что осталось.

IDCLIP
30.09.2019, 22:37
Да не принимайте все на себя. Но когда некоторые говорили, что Крым вернут ещё при Порошенко, а некоторые утверждают, что в ближайшие 2 года - я таких считаю упоротыми. Ну нет на сегодняшний день никаких предпосылок движения Крыма в сторону Украины. Слепая вера, не более. Украине бы самой удержать и стабилизировать, все что осталось.

Этой слепой веры на Украине тоже нет.
Разве что у у фриков от политики.
Речь не о том, вернётся или нет.
Тема-то "Крым в составе России".
Лично мне очевидно, что нужно России от Крыма.
И что нужно Крыму от России.
Но эти нужды могут и будут в течении времени меняться.
Интересы и желания населения, что России, что Крыма - дело шестнадцатое.

БОНИФАЦИЙ
30.09.2019, 22:43
https://www.youtube.com/watch?v=OUIbbS9CQ4Y

Svidomy
30.09.2019, 23:20
Турки против.

Оф или "пpодвинутые"? Так и pоссийские либеpасты пpотив, а кpоме шума в междуусобойчиках ничего... :07:

Дончане тоже голосовали.
И луганчане.

Да вообще всю Неньку слили! Путин, Байден, Меpкель, Макpон, Бацька... Так?

дончане и луганчане изначально не могут быть русскими, у них нет незамерзающей бухты, вот якуты русские все как один, а луганчане какие русские?

А я ведь не pаз уже упоминал о пагубном влияник ника на тебя самого... :07:

Этой слепой веры на Украине тоже нет.

Так вpемя лучший доктоp, а вот четыpе года назад усомниться в pазвале pашки к 18-му году было нельзя. Pазве что на кухне.

Ну, ещё не вошли в туpбо pежим ;)

Квадр
30.09.2019, 23:47
Так вpемя лучший доктоp, а вот четыpе года назад усомниться в pазвале pашки к 18-му году было нельзя. Pазве что на кухне.
)

Во во. У нашей российской либерды амнезия - это профессиональная болезнь.
На Украине видимо тоже.
Сразу после майдана такие планы ваяли, братья Гримм отдыхают. :D

Алекс99
30.09.2019, 23:54
Но эти нужды могут и будут в течении времени меняться.
Так мир вообще меняется, что тут поделаешь.

IDCLIP
01.10.2019, 07:55
Кстати, верней не кстати.
Позавчера, 29.09, умер первый и последний Президент РК Юрий Мешков.
Вот уж кто для возвращения в родную гавань сделал в своё время больше всех.

Дед Мазай
01.10.2019, 08:05

Так и должно быть. И СЛАВА ВЕЛИКОМУ ВВП!!!! Шо не сто шестнадцатое.:02:

Добавлено через 58 секунд
Позавчера, 29.09, умер первый и последний Президент РК Юрий Мешков.

Царствие Небесное усопшему.

IDCLIP
01.10.2019, 09:15
Про дончан и луганчан. Да и вообще про весь Юго-восток Украины.
Вот там все было непросто. Там расклад был 40 на 40, при 20 неопределившихся. Это мало. Взять такое - это можно получить гемор уже в составе России. Это совсем не Крым.
Ну, проценты, это дело поправимое.
В своё время Чечнч была против того, чтобы оставаться в составе РФ.
Причём, не просто против, а активно против, с оружием в руках.
Сели, порешали.
Не получилось с первого захода - порешали со второго.
Теперь самый что ни на есть пророссийский регион.
Цветущий и благополучный.
Возможно, не очень удачный пример, Чечня была в составе РФ, а не Как Крым, частью другого государства, и многое другое.
Но если рассматривать только электоральные настроения, оказывается, что они могут не значить вообще ничего.
А прошло меньше двадцати лет.
Как говорится, от любви до ненависти один шаг.
В обратной последовательности тоже.

Добавлено через 6 минут
И СЛАВА ВЕЛИКОМУ ВВП!!!!

Героям слава, отэто?

Дед Мазай
01.10.2019, 10:30
Героям слава, отэто?

Ни. СЛАВА КППСС, отэто!

А так смарю ты рассово верно реагируешь.:D

IDCLIP
01.10.2019, 10:57
Ни. СЛАВА КППСС, отэто!

А так смарю ты рассово верно реагируешь.:D
Пять лет скачем, чо.

Дед Мазай
01.10.2019, 11:05
Пять лет скачем, чо.

Понимаю.

Навечерсубботы
01.10.2019, 11:42
В Москве на 74-м году жизни умер Юрий Александрович Мешков - в 94-м году избранный президентом республики Крым...

Не каждому дается вот так под конец жизни, почти наверное не надеясь, увидеть триумф своего дела..

Как бы там ни было - он прошёл когда то свою часть пути к возвращению Крыма на Родину. ЗА что ему спасибо и пусть земля будет пухом...

Квадр
01.10.2019, 13:42
Ну, проценты, это дело поправимое.
В своё время Чечнч была против того, чтобы оставаться в составе РФ.
Причём, не просто против, а активно против, с оружием в руках.
Сели, порешали.
Не получилось с первого захода - порешали со второго.
Теперь самый что ни на есть пророссийский регион.
Цветущий и благополучный.
Возможно, не очень удачный пример, Чечня была в составе РФ, а не Как Крым, частью другого государства, и многое другое.
Но если рассматривать только электоральные настроения, оказывается, что они могут не значить вообще ничего.

Электоральные настроения важны. Украина не первый год визжит про аннексию. А в Крыму все тихо и спокойно. Очень даже с радушием ждут оккупантов на отдых. ВВП на последних выборах получает 90%. И все это следствие электоральных настроений.
Про Юго-восток при цифрах 40-40-20 можно потом ещё лет 20 разгребать эти электоральные настроения. Нафик. Созревайте самостоятельно в любую сторону. :018:

IDCLIP
01.10.2019, 14:06
Электоральные настроения важны. Украина не первый год визжит про аннексию. А в Крыму все тихо и спокойно. Очень даже с радушием ждут оккупантов на отдых. ВВП на последних выборах получает 90%. И все это следствие электоральных настроений.
Про Юго-восток при цифрах 40-40-20 можно потом ещё лет 20 разгребать эти электоральные настроения. Нафик. Созревайте самостоятельно в любую сторону. :018:
Я привёл пример работы с электоральными настроениями - Чечня.
Не важно, какие они сейчас - есть технологии, позволяющеие сделать их нужными через достаточно непродолжительное время.
Это первое.

Про аннексию никто не визжит, не уподобляйтесь.
Про аннексию говорит весь мир со всех площадок.
То, что в России это не хотят слушать - вполне объяснимо.
Другое дело, что поговорят и перестанут.
Израилю аннексия никак не мешает, к примеру.
Хотя ООН на сегодняшний день аннексию "новых территорий" не признала.
Это второе.

Третье.
С не меньшим радушием ждут на отдых своих бывших соотечественников.
Количество туристов из Украины растёт год от года, не смотря ни на что.

Четвёртое.
90% - это пример грамотной работы соответствующих специалистов.
Крым - это такое ВДНХ России, витрина.
Это хорошо для местного населения.

Пятое.
Про юго-восток.
Уже созрели.
На примере ОРДЛО.

ГогаКалория
01.10.2019, 14:50

Да электоральные настроения простые!
Явка на выборы в Крыму - меньше трети.
Да то только за счёт того, что в Крыму 40% населения - пенсионеры.

Добавлено через 1 минуту

ЛОЛ!
Вот только население на половом члене вертело эту витрину, а молодёжь из этой витрины разбегается.

vlad65
01.10.2019, 14:54
Да электоральные настроения простые!
Явка на выборы в Крыму - меньше трети.
Да то только за счёт того, что в Крыму 40% населения - пенсионеры.

Дядя. Фу, иди лечи лохов свидомых

Изучайте результаты референдума. Не общие, а по районам, а в них изучайте преобладание нац. состава избирателей.
Советую изучить мое скромное творчество. Картинки эти я уже выкладывал

ГогаКалория
01.10.2019, 15:26
Дядя. Фу, иди лечи лохов свидомых

Изучайте результаты референдума. Не общие, а по районам, а в них изучайте преобладание нац. состава избирателей.
Советую изучить мое скромное творчество. Картинки эти я уже выкладывал

28% - это показатель легитимности в Крыму.
По РФии, кстати, и того меньше.

Дед Мазай
01.10.2019, 15:31
28% - это показатель легитимности в Крыму.

Показатель легитимности это ВС РФ.:019::019::019:

Скачи выше вуёк.:D

ГогаКалория
01.10.2019, 15:32
Показатель легитимности это ВС РФ.:019::019::019:

Скачи выше вуёк.:D

Ну тогда показатель легитимности в 1943 году - это Вермахт!
А показатель легитимности на Донбассе- Укро-каратели, убивающие детей.
Какой ты однако зашкваренный пропагандист.

Дед Мазай
01.10.2019, 15:34
А показатель легитимности на Донбассе- Укро-каратели, убивающие детей.

С твоей бандерложьей точки зрения несомненно.:09:

ГогаКалория
01.10.2019, 15:36
С твоей бандерложьей точки зрения несомненно.:09:

ЛоЛ!
Норм так ты себя спалил, бандеровец, ведь это твой логика позиции "наличия войск".

Дед Мазай
01.10.2019, 15:43
ведь это твой логика позиции "наличия войск".

Это твоя логика оправдания бомбежек Донбасса.

показатель легитимности на Донбассе- Укро-каратели, убивающие детей.:09:

Скачи дальше.

ГогаКалория
01.10.2019, 15:55
Это твоя логика оправдания бомбежек Донбасса.

Скачи дальше.

Вообще то скачешь тут только ты пытаясь выдать свою этатистско-фашистскую установку за "легитимность".
Любой солдат НАТО на территории РФ тоже легитимность?

Дед Мазай
01.10.2019, 16:15
Любой солдат НАТО на территории РФ тоже легитимность?

Если пригласим. Донбасс и Крым вас бандерлогов не приглашал. Зато вы приглашали гитлера. Поэтому ты и заскакал интенсивнее...

А шо касается ВС РФ. То они на своей территории. И вполне легитимны. Не согласен? Приди и докажи обратное.:D

ГогаКалория
01.10.2019, 16:30
А шо касается ВС РФ. То они на своей территории. И вполне легитимны. Не согласен? Приди и докажи обратное.:D

Вермахт и ВСУ тоже считают/считали , что они на своей территории.
ЛОЛ!

Дед Мазай
01.10.2019, 16:33
Вермахт и ВСУ тоже считают/считали , что они на своей территории.
ЛОЛ!

Тебе виднее.:D:D:D

ГогаКалория
01.10.2019, 16:34
Тебе виднее.:D:D:D

Почему мне? Они сами об этом заявляли точно так же как и ты про власовские войска РФ

Дед Мазай
01.10.2019, 16:39
Почему мне?

Ну а кому? Эт тыже заскакал с удвоенным интузицизьмом.

:D

ГогаКалория
01.10.2019, 16:42
Ну а кому? Эт тыже заскакал с удвоенным интузицизьмом.

Вообще то "легитимность от ВСРФ" заскакал ты!
Так чем такая легитимность отличается от легитимности Вермахта или ВСУ?
Ты даже не понимаешь как же ты зашкварился, бандеровец от власовщины.

Дед Мазай
01.10.2019, 16:50
легитимность от ВСРФ

Ну тык ВС РФ на своей территории. Партизаны супротив ВС РФ не воюют. Армия страны, на чьей территории якобы нелигитимно находится ВС РФ, боевых действий с ВС РФ не ведет. Состояния войны нет. А ты дурашка продолжаешь скакать за любимый тобой вермахт.

Так чем такая легитимность отличается от легитимности Верхмата

NSK
01.10.2019, 18:18
а ничо что это таже хохлушка?:)

Не, сейчас значение этого слова изменилось... и в основном благодаря кастрюлеголовым:010: Но все равно, это не по принципу "крови" (имхо)

Добавлено через 4 минуты

https://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/03_29.jpg

Квадр
01.10.2019, 18:51
Я привёл пример работы с электоральными настроениями - Чечня.
Не важно, какие они сейчас - есть технологии, позволяющеие сделать их нужными через достаточно непродолжительное время.
Это первое.

Про аннексию никто не визжит, не уподобляйтесь.
Про аннексию говорит весь мир со всех площадок.
То, что в России это не хотят слушать - вполне объяснимо.
Другое дело, что поговорят и перестанут.
Израилю аннексия никак не мешает, к примеру.
Хотя ООН на сегодняшний день аннексию "новых территорий" не признала.
Это второе.

Третье.
С не меньшим радушием ждут на отдых своих бывших соотечественников.
Количество туристов из Украины растёт год от года, не смотря ни на что.

Четвёртое.
90% - это пример грамотной работы соответствующих специалистов.

Пятое.
Про юго-восток.
Уже созрели.
На примере ОРДЛО.

Оставь Чечню в покое. Там вообще нет ничего зеркального, применимого для украинских событий.
Это первое.

Если ты привёл Израиль и не признанные за ним Голанские высоты, как пример для подражания, в смысле посылания всех в жопу, когда их обвиняют в аннексии, то..... Заметано, тоже всех в жопу посылаем. :D
Это второе.

Третье.
Эти бывшие соотечественники и воду перекрывали, и электричество отключали, и опоры ЛЭП подрывали, и транспортную блокаду объявляли...
Из сил выбились.
Пришло время и отдохнуть в Крыму, в расчёте на "не меньшее радушие". :D

Четвёртое.
90% - это пример дурости бывших соотечественником. Сами сделали этот замес, что Крым просто убежал. :D

Пятое.

Говорите ОРДЛО созрели, чтобы отчалить. Ладно, мы подумаем. :D

IDCLIP
01.10.2019, 19:16
Говорите ОРДЛО созрели, чтобы отчалить. Ладно, мы подумаем. :D
Подумайте, конечно.
Дело полезное.
Только от Ваших думаний и думаний остального населения ничего не зависит.
Ни когда Крым присоединяли, ни когда Донбасс не присоединяли.

Добавлено через 4 минуты
Оставь Чечню в покое. Там вообще нет ничего зеркального, применимого для украинских событий.
Не припомню, чтобы я писал про что-то зеркальное.
Не поняли, о чём идёт речь или сделали вид, что не поняли - что ж, разжёвывать и доказывать не буду.

Добавлено через 3 минуты
Если ты привёл Израиль и не признанные за ним Голанские высоты, как пример для подражания, в смысле посылания всех в жопу, когда их обвиняют в аннексии, то..... Заметано, тоже всех в жопу посылаем. :D
Серьёзно?
Вот так просто - взяли и послали?
Для этого надо поначалу заиметь в штатах такое же лобби.
Чтоб послать и получать помощь, а не послать и получать санкции.

Добавлено через 3 минуты

Эти бывшие соотечественники и воду перекрывали, и электричество отключали, и опоры ЛЭП подрывали, и транспортную блокаду объявляли...
Из сил выбились.
Пришло время и отдохнуть в Крыму, в расчёте на "не меньшее радушие". :D
Агитки из телевизора комментировать лень.

Добавлено через 4 минуты

Четвёртое.
90% - это пример дурости бывших соотечественником. Сами сделали этот замес, что Крым просто убежал. :D

Опять агитки.
Это целый регион, а не девочка.
Посидела на коленках у одного, побежала к другому.
Глубже надо копать.
И матчасть изучать.
Не говоря о том, что вникать надо в то, на что отвечаете.

Квадр
01.10.2019, 19:41
Подумайте, конечно.
Дело полезное.
Только от Ваших думаний и думаний остального населения ничего не зависит.
Ни когда Крым присоединяли, ни когда Донбасс не присоединяли.

Серьёзно?
Вот так просто - взяли и послали?
Для этого надо поначалу заиметь в штатах такое же лобби.
Чтоб послать и получать помощь, а не послать и получать санкции.
.

Чо значит от моих думаний ничего не зависит? . Я подумал и проголосовал на выборах за ВВПу. Я наделил его полномочиями думать и принимать решения.
Вот пусть и думает. И нехрен отвлекать меня на всякие мелочи, типа присоединить Крым или не присоединить Донбасс. :D:018:

Дык мы уже послали всех жопу с претензиями по аннексии Крыма.
И основные игроки ушли в жопу.
Ты просто этого не заметил. За закрытыми дверями уже все дефакто признали Крымнаш.
Запад нормализацию отношений с Россией уже никак не увязывает с возвращением Крыма. Что-то там увязывает с выполнением Минских соглашений. А к Крымнаш дефакто претензий нет. :D:018:

IDCLIP
01.10.2019, 19:45
Чо значит от моих думаний ничего не зависит? . Я подумал и проголосовал на выборах за ВВПу. Я наделил его полномочиями думать и принимать решения.
Вопросов больше не имею.

Квадр
01.10.2019, 19:59
Вопросов больше не имею.

Ну вот и славненько. На то они выборы, чтобы избрать Президента и тем самым наделить его полномочиями.
Это у вас какая-то оригинальная хохлодемократия.
У вашего комика поначалу даже были инициативы чуть ли не по каждому вопросу объявлять референдум. Тогда нахрена ты вообще нужен, как президент. :D

ГогаКалория
02.10.2019, 14:17
Ну тык ВС РФ на своей территории.

Вермах тоже считал так!

Партизаны супротив ВС РФ не воюют.
Опа, теперь в "формулу легитимности" влезли ещё и партизаны.
Очень интересно!
Ты там или трусы надень или крестик сними.
Иначе твоя формула по легитимности рассыпается.

Дед Мазай
02.10.2019, 14:36
Иначе твоя формула по легитимности рассыпается.

читал Эдгара ПО?:019::019::019:

Добавлено через 2 минуты
Вермах тоже считал так!

Вермахт и ВСУ тоже считают/считали

подклинило штоль?:D

Ты поскачи . попустит.:019:

Svidomy
02.10.2019, 16:20
Глубже надо копать.
И матчасть изучать.

Вы поостоpожней с советами, а то они докопаются и до 1954-го, и до поpаньше... :053:

IDCLIP
02.10.2019, 16:44
Вы поостоpожней с советами, а то они докопаются и до 1954-го, и до поpаньше... :053:
Ну, в 19-м году территория теперешней Белгородской области была частью Харьковской области.
Ну мы ж молчим про возвращение в родную гавань...

Алекс99
02.10.2019, 16:48
А вот мне тут популярно обьяснили, что возвращаться харьковчане не хотят. В России видите ли капитализм и везде плавают яхты Абрамовича. И вообще с имперскими амбициями им не по пути. Многие харьковчане живут в разы лучше россиян и менять шило на мыло нет никакого желания.

Если что, то это конкретно говорили Обама и Парс вместе с Няшей. А как я понимаю это точно харьковчане. Причём из вполне вменяемых.

IDCLIP
02.10.2019, 17:17
А вот мне тут популярно обьяснили, что возвращаться харьковчане не хотят. В России видите ли капитализм и везде плавают яхты Абрамовича. И вообще с имперскими амбициями им не по пути. Многие харьковчане живут в разы лучше россиян и менять шило на мыло нет никакого желания.

Если что, то это конкретно говорили Обама и Парс вместе с Няшей. А как я понимаю это точно харьковчане. Причём из вполне вменяемых.
В основной массе, таки да, не хотят.
Но по другим причинам.
И да, возвращаться можно только туда, где был.

skeptik
02.10.2019, 17:33
Ну, в 19-м году территория теперешней Белгородской области была частью Харьковской области.
ну в 19м году харьковская область входила в состав какого государства?

IDCLIP
02.10.2019, 17:44
ну в 19м году харьковская область входила в состав какого государства?

Насколько помню, успела повходить аж в два или три.
Но то таке, в традициях форума оперировать только удобными фактами и напрочь отметать неудобные.
Поэтому, Белгородская область была частью Харьковской, и усё.
Отдавайте родимую взад, как пел один очень народный артист.

vlad65
02.10.2019, 17:48
Поэтому, Белгородская область была частью Харьковской, и усё.
Отдавайте родимую взад, как пел один очень народный артист.

Не, ну так мы докатимся до того, что бы требовать компенсации, уплаченой за Киев Полякам

Нижегородский
02.10.2019, 17:53

Мда? А до 1917 ваобще не было Украины ни в каком качестве, были Малороссийские, Новороссийские губернии + Таврида. Опять же декомунизация и остаточно прощевай "не мытая Россия"©, и всё такое, верните всё!!! что вам презентовали Московские государи и вожди страны Советов:018:

IDCLIP
02.10.2019, 17:55
Не, ну так мы докатимся до того, что бы требовать компенсации, уплаченой за Киев Полякам
Так уже докатились.
Киев -мать городов русских, Филарет - патриарх Киевский и всея Руси-Украины, и прочие глупости.
Мы не те, кем мы были, а те, кто мы есть.

Добавлено через 52 секунды
Мда? А до 1917 ваобще не было Украины ни в каком качестве, были Малороссийские, Новороссийские губернии + Таврида. Опять же декомунизация и остаточно прощевай "не мытая Россия"©, и всё такое, верните всё!!! что вам презентовали Московские государи и вожди страны Советов:018:
Толсто и не по адресу.

Нижегородский
02.10.2019, 18:00
Толсто и не по адресу.

Отнюдь:018: или я не вас цитировал?:)

vlad65
02.10.2019, 18:03
Толсто и не по адресу.

Тонко и по адресу,это цитата тов. Наполеона

Большие батальоны, всегда правы.

Нижегородский
02.10.2019, 18:04
Кстати по поводу....

Так уже докатились.
Киев -мать городов русских,

Вам сюда ПВЛ:02:

В лето 6390. […] И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским».

Оригинальный текст (ст.-слав.)
В лѣⷮ҇ ҂ѕ҃ · т҃ · ч҃ · […] [и] сѣде ѡлегъ кнѧжа въ киевѣ · и реⷱ҇ ѡлегъ се буди мт҃и градомъ рускими

IDCLIP
02.10.2019, 18:08
Отнюдь:018: или я не вас цитировал?:)

Есть к Вам предложение прочитать пару сообщений до и после и вникнуть в контекст диалога.
Плохой тон - выделять слюну при каждом загорании лампочки.

Добавлено через 3 минуты
Тонко и по адресу,это цитата тов. Наполеона

Большие батальоны, всегда правы.
Не помню чья цитата, думаю моя.
На каждый большой батальон есть большой батальон с винтом.
Шапками забрасывать всё труднее и труднее.

vlad65
02.10.2019, 18:14
Не помню чья цитата, думаю моя.
На каждый большой батальон есть большой батальон с винтом.
Шапками забрасывать всё труднее и труднее.
http://eco-dom.org/uploads/news/thumbs/600x329_outbound_ad64baa9fe8ca3b087ccb2361f91acfc.jpg

Тов. взрослые дяди всегда договорятся, за счет других

IDCLIP
02.10.2019, 18:19
http://eco-dom.org/uploads/news/thumbs/600x329_outbound_ad64baa9fe8ca3b087ccb2361f91acfc.jpg

Тов. взрослые дяди всегда договорятся, за счет других
Я в курске.
Но потом два дяди, которые левее, без усов, договорились против того дяди, что правее, с усами.
И взяли в договор страну другого дяди , тоже с усами, который по известным причинам на фото не попал.

vlad65
02.10.2019, 18:25
Я в курске.
Но потом два дяди, которые левее, без усов, договорились против того дяди, что правее, с усами.
И взяли в договор страну другого дяди , тоже с усами, который по известным причинам на фото не попал.

Мир не стоит на месте и сейчас эти дяди + 1 косоглазый затеяли передел мира.
И я уверен договорятся

IDCLIP
02.10.2019, 18:37
Мир не стоит на месте и сейчас эти дяди + 1 косоглазый затеяли передел мира.
И я уверен договорятся
На какое-то время - да, потом неизбежно договорятся против косоглазого, которому достаточно скоро договариваться с кем бы то ни было особой нужды не будет.
Дальше идёт Ваша цитата про большие батальоны.

Алекс99
02.10.2019, 19:49
Дальше идёт Ваша цитата про большие батальоны.
Ну, если отбросить ёрничанье, то российским батальонам сейчас не только ничего не грозит, но и побаиваются их основательно.

Не зря, первое что затеял наш президент, установив вертикаль власти, так это оснащение этих батальонов.
Это к сведению.

А потому, возвращаясь к вопросу о харьковчанах, по каким причинам они не хотят быть частью России? Вы их не озвучивали, так может быть поделитесь своими мыслями?

Добавлено через 1 минуту
которому достаточно скоро договариваться с кем бы то ни было особой нужды не будет.
И тут немножко добавлю. Я тут намедни ездил в гости в страну, к этому косоглазому. Не так всё там просто....

IDCLIP
02.10.2019, 19:59
А потому, возвращаясь к вопросу о харьковчанах, по каким причинам они не хотят быть частью России?
Может быть потому, что они хотят быть частью Украины?
Кто хотел стать частью России (Германии, Зимбабве) - тот уже стал.
Есть, извините за пафос, такая штука - Родина.
И есть люди, которым хорошо дышится только на Родине.
Причём, каждый вкладывает в это понятие что-то своё.

Алекс99
02.10.2019, 20:05
Есть, извините за пафос, такая штука - Родина.
И есть люди, которым хорошо дышится только на Родине.
Ну что ж , и этот ответ принимается. Я, как продукт СССР, душой не принимаю такую позицию, но умом понять могу. Просто когда я родился украина была, но как часть целого. И в подсознании до сих пор это есть. Когда распался СССР, я никогда не думал, что вот, наконец то Россия стала независимой от всех нац республик, эта мысль никогда не приходила мне в голову.

DMS
02.10.2019, 20:22
А потому, возвращаясь к вопросу о харьковчанах, по каким причинам они не хотят быть частью России?

– Чистейшая ложь! Все эти россказни обо мне, относящиеся к различным принцессам, – вздор и выдумки. С детских лет я презирал женщин и – благодарение аллаху! – никогда не был одержим тем странным помешательством, которое называют любовью. – Последнее слово он произнес с оттенком пренебрежения, видимо немало гордясь своим целомудрием. – Помимо того, женщины, когда их обворуешь даже на самую малость, ведут себя так непристойно и поднимают такой невероятный крик, что человек моего ремесла не может испытывать к ним ничего, кроме отвращения. Ни за что в мире я не женился бы ни на какой принцессе, даже самой прекрасной!

– Подождем, пока ты не изменишь к лучшему своего мнения о китайской либо индийской принцессе, – вставил Ходжа Насреддин. – Тогда я скажу: полдела сделано, остается только уговорить принцессу.

Вор понял и оценил насмешку; его плоская шельмовская рожа с бельмом на одном глазу и с огромным синяком под другим осветилась ухмылкой... (с) Соловьев "Очарованный принц"

Прямо вот напомнило что то ;)

IDCLIP
02.10.2019, 20:23
Ну что ж , и этот ответ принимается. Я, как продукт СССР, душой не принимаю такую позицию, но умом понять могу. Просто когда я родился украина была, но как часть целого. И в подсознании до сих пор это есть. Когда распался СССР, я никогда не думал, что вот, наконец то Россия стала независимой от всех нац республик, эта мысль никогда не приходила мне в голову.
Ну, я тоже продукт СССР.
Военную присягу принимал в СССР.
Но его нет.
Я материалист, мне трудно быть частью того, чего нет.
Зато есть город, а котором я родился и вырос.
И страна, в которой этот город находится.
Чем не Родина?

Алекс99
02.10.2019, 21:12
Зато есть город, а котором я родился и вырос.
И страна, в которой этот город находится.
Чем не Родина?
Согласен. Вполне себе родина, это я про город, ну и про страну заодно. Я между прочим сторонник сохранения этой страны Украины, но вот только Донбасс бы к нам перетянуть окончательно и Одессу я не хочу украинцам отдавать. Понимаю, что народ там уже далеко не тот и от той, старой Одессы практически ничего не осталось, но вот не хочу и всё тут. Политик из меня хреновый , наверно поэтому.

IDCLIP
02.10.2019, 21:27
Согласен. Вполне себе родина, это я про город, ну и про страну заодно. Я между прочим сторонник сохранения этой страны Украины, но вот только Донбасс бы к нам перетянуть окончательно и Одессу я не хочу украинцам отдавать. Понимаю, что народ там уже далеко не тот и от той, старой Одессы практически ничего не осталось, но вот не хочу и всё тут. Политик из меня хреновый , наверно поэтому.
Едва ли выгорит.
Чем дольше от 14-года, тем меньше шансов.

Алекс99
02.10.2019, 22:34
Едва ли выгорит.
Чем дольше от 14-года, тем меньше шансов.
Донбасс это сто процентов, а Одесса как пойдёт.
И да, чем дальше от 14 года, тем нам легче с Донбассом.

Svidomy
02.10.2019, 23:13

А Хаpьковская область таки... " Ха́рьковская губе́рния — губерния Российской империи в XVIII — начале XX века и Украинской ССР до 1925 года."...

:02:

Viache1610
03.10.2019, 03:50

Нужно понимать, что основная часть населения Украины или родилась, или окончательно сформировалась в период незалежности, поэтому кроме как Украины для них другой родины нет. Это нормально. И, "чем дальше в лес, тем толще партизаны" (с). О "совке" думают/вспоминают те кому 40+ и далеко не факт, что все из думающих/вспоминающих хотят "назад в СССР".

Другое дело, что если политическая конъюктура будет способствовать интеграции/объединению Украины и России, то, во-первых, мнением народа, как обычно, никто особо заморачиваться не будет. А, во-вторых, нет ничего невозможного, чтобы убедить граждан полюбить и принять "новую родину". Медиа, "кнут" и "пряник" с успехом сделают свое дело. За последние годы многих украинцев как то заставили же полюбить ЕС и НАТО, чем Россия хуже? Только подход нужен свой, а там и генетическая память подключится :D

vlad65
03.10.2019, 04:17

А зачем????????
Еще раз спрошу, вы лично готовы платить1,5% сбор на братский Донбасс. Как Украинцы платят военный.

Рынок сбыта, источник белых человеков и буфер безопасности. И всё. Помогать чуть чуть можно заберать нельзя.
Донбасс это был экспорт угля и металла. Всё это есть в России, значит Донбасская добывающая промка наш конкурент.

Твой, мой, бабушек. Ведь это налоги. А значит, правильно. конкурента в говно. Капитализм, человек человеку волк

IDCLIP
03.10.2019, 06:57
Тут логика футбольных болельщиков, "наши вдули вашим", плохо работает.
Поясните Ваше "нам легче".
Легче что?
И легче чтобы что?

Алекс
03.10.2019, 21:27
https://www.youtube.com/watch?time_continue=104&v=HOLIhD_kGM4

vlad65
04.10.2019, 14:32
Новейшую радиолокационную станцию «Воронеж» построят в Севастополе в 2024 году, заявил заместитель командующего Космическими войсками генерал-майор Игорь Морозов.

«В системе предупреждения о ракетном нападении несут постоянное дежурство новейшие радиолокационные станции «Воронеж». Они расположены по периметру наших границ – в Ленинградской, Калининградской, Иркутской, Оренбургской областях, а также в Краснодарском, Красноярском и Алтайском краях. Строятся станции под Мурманском и Воркутой. Срок готовности – 2022 год. Еще одна мощная РЛС будет построена в Севастополе в 2024 году», – передает РИА «Новости» со ссылкой на «Московский комсомолец» слова Морозова.

В конце ноября 2018 года генконструктор СПРН Сергей Боев заявил, что в районе Севастополя в 2019 году начнется строительство новейшей радиолокационной станции «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении.
==

Мудрый ВВПу заботится об отдыхающих

БОНИФАЦИЙ
04.10.2019, 21:00
https://www.youtube.com/watch?v=4_8h0Vj8Qr8

Добавлено через 1 час 4 минуты
что они хотят быть частью Украины?
я не хочу быть частью государства украина , хочу чтобы моя родная Слобожанская земля ,снова объединилась , как было до Великой Октябрьской революции .

Добавлено через 4 минуты
такая штука - Родина.
правильно , и которая за 100 лет , могла побывать в составе нескольких государств , как поочередно , так и одновременно .
Тут главное , Родину с Государством не путать .

NOD8
04.10.2019, 21:04
правильно , и которая за 100 лет , могла побывать в составе нескольких государств , как поочередно , так и одновременно .
Тут главное , Родину с Государством не путать .
Главное чтобы за государство стыдно не было, иначе зачем такое государство.
А жить в украине действительно стыдно и быть украинцем стыдно и мерзко

IDCLIP
04.10.2019, 21:10
я не хочу быть частью государства украина , хочу чтобы моя родная Слобожанская земля ,снова объединилась , как было до Великой Октябрьской революции .
Прекрасно.
Я не хочу быть частью вообще ни какого государства.
Здесь получается жить в государстве, которое не залезает с ногами в мою жизнь.
Не смотря на военные положения, антитеррористические операции, революции гидностей и прочего.
А, да.
И не быть его частью.

БОНИФАЦИЙ
04.10.2019, 21:13
Здесь
где "здесь" ? В германии ?

IDCLIP
04.10.2019, 21:18
где "здесь" ? В германии ?

В Харькове.

БОНИФАЦИЙ
05.10.2019, 11:38
в 19-м году территория теперешней Белгородской области была частью Харьковской области.
"Мы" - это кто ? И почему молчите , стесняетесь ?
Я как раз "за" , за возвращение украинской части Слобожанщины в "родную гавань" , туда где она была до Велик.Октябрьской революции - в Россию , в которую территория Слобожанщины входила с самого момента образования .

Русс 08
05.10.2019, 11:49
"Мы" - это кто ? И почему молчите , стесняетесь ?
Я как раз "за" , за возвращение украинской части Слобожанщины в "родную гавань" , туда где она была до Велик.Октябрьской революции - в Россию .

С 1656 года (начала основания Харькова как города из крепости на месте старого "харьковского городища") Слобожанщина указом царя Алексея Михайловича Романова относится к малорусским губерниям и никогда в состав именно великорусских губерний, а затем и областей РСФСР - не входила. А вот значительная часть Белгородской и Воронежской областей - изначально входила именно в эту малорусскую Слобожанскую губернию.

БОНИФАЦИЙ
05.10.2019, 11:51
И да, возвращаться можно только туда, где был.
...и где была Слобожанщина с момента своего образования , в составе какого государства , по вашему ?

Добавлено через 1 минуту
состав именно великорусских губерний
такого государства я не припомню .

Добавлено через 57 секунд
и где была Слобожанщина с момента своего образования , в составе какого государства , по вашему ?
...

Русс 08
05.10.2019, 11:52
...и где была Слобожанщина с момента своего образования , в составе какого государства , по вашему ?

Добавлено через 1 минуту

такого государства я не припомню .

Если по указу царя - по Переясловскому договору - то в составе Гетманщины (государство ставшее вассалом царства Московского) под управлением Богдана Хмельницкого.

БОНИФАЦИЙ
05.10.2019, 11:57
Слобожанскую губернию.
впервые слышу о таком государстве .

Добавлено через 2 минуты
С 1656 года (начала основания Харькова как города из крепости на месте старого "харьковского городища") Слобожанщина
входила в состав ГОСУДАРСТВА .......

Добавлено через 1 минуту
@Русс 08 , продолжите моё предложение ,что выше ..

skeptik
05.10.2019, 11:58
но в минстеце и институте национального беспамятства еще и не такое узнаешь:D
он сейчас джоговорится до того что черное море выкопали древние укры а иисус христос произошел от украинца из луганщины:019:

Русс 08
05.10.2019, 11:58

Внимательно читайте ответы на свои же вопросы. Речь не о Слобожанщине как территории отдельного государства, а о государстве Гетманщина, в состав территорий какого входили ряд земель-губерний в том числе и Слобожанщина. Слобожанщина никогда не входила в состав земель-губерний Московского царства и затем российских губерний. Слобожанщина входила при царизме в состав именно гетманских, затем мало-русских губерний.

СлавянкаЯ
05.10.2019, 12:06
Главное чтобы за государство стыдно не было, иначе зачем такое государство.
А жить в украине действительно стыдно и быть украинцем стыдно и мерзко
Гораздо стыднее ездить по загран с российским паспортом, поверьте, ненавидят. С украинским хоть жалеют.

skeptik
05.10.2019, 12:07
Гораздо стыднее ездить по загран с российским паспортом, поверьте, ненавидят. С украинским хоть жалеют.
а ты что каждому прохожему свой паспорт тычешь?

Дед Мазай
05.10.2019, 12:12
Гораздо стыднее ездить по загран с российским паспортом, поверьте, ненавидят.

Таки тебе стыдно шо ненавидят? Или чего стыдишься то?:D

БОНИФАЦИЙ
05.10.2019, 12:14
то в составе Гетманщины

ссылочку можно на это утверждение ?

Дед Мазай
05.10.2019, 12:14

Не. Это святой либеральный стыд. Он от паспорта не зависит. Он зависит от воспитания, разного рода обидок и комплексов, у некоторых от полученной суммы от тех кто ненавидит Россию.:02:

БОНИФАЦИЙ
05.10.2019, 12:29
а о государстве Гетманщина,
https://i.pinimg.com/originals/6c/76/49/6c76494de37200c845313624dfbfd51a.png

Добавлено через 4 минуты
по загран с российским паспортом, поверьте, ненавидят.
а вы свой загран.паспорт , что на груди носите ?
:013:

как американские копы в голив.фильмах .:)

Добавлено через 1 минуту
он сейчас джоговорится до того что черное море выкопали древние укры а иисус христос произошел от украинца из луганщины
но Будда то точно родом из Буд ..

Добавлено через 3 минуты
С украинским хоть жалеют.
не пойму , вы что , с двумя загран.паспортами , поочерёдно ездите по заграницам ?
Откуда такие выводы , из собственного опыта ?
Насколько я знаю , среднестатистическому европ.гражданину глубоко наср.чихать на то , откуда вы приехали .

Добавлено через 48 секунд
хоть жалеют.
подают ?

skeptik
05.10.2019, 12:39
Насколько я знаю , среднестатистическому европ.гражданину глубоко наср.чихать на то , откуда вы приехали .
видимо она в грузию или в шпротоляндию мотается или просто звездит.:D

IDCLIP
05.10.2019, 13:12

А форма черепа на что?

Добавлено через 9 минут
Я писал уж.
Не вижу смысла апеллировать к прошлому.
Разве что помечтать.
Есть реалии настоящего.
Исходя из этих реалий те, кто обладает соответствующими возможностями, могут что-то сделать для будущего.
Если не смогут или не захотят - мечты останутся мечтами.

Добавлено через 6 минут
[
...вы что , с двумя загран.паспортами , поочерёдно ездите по заграницам ?

Иногда это необходимость.
Например, после посещения Израиля могут не пустить в кучу арабских и мусульманских стран.

Bubka Gob
05.10.2019, 13:17
:017:
И где это такое наблюдается???
С середины 1990х сменил уже три загранпаспорта по причине отсутствия свободных страниц: Китай, Япония, США, Канада и почти вся Европа
Рожи кривят только пшепрошепане да проебалты по причине генетически обусловленной непрухи, наложенной на непомерное самомнение :020:

ЗЫЖ "Ох у эти сказки, ох ужэти сказочники"(ц) из мульта

Обама
05.10.2019, 13:28

карта зачотная...сам рисовал?. киев так дето за углом, ближе к молдавии, ссори досмотрелся, там галитчина и волынь недорисованы, донецка херсона не вижу, какого года карта?

Дед Мазай
05.10.2019, 14:02
А форма черепа на что?

Единственно верный подход.:D

Bubka Gob
05.10.2019, 14:57
Чот мне подсказывает скорую грусть на свидомых форумах

Симферополь, 4 октября - АиФ-Крым.

Крым получил первые электровозы и тепловозы для начала движения поездов через Крымский мост, передают «РИА Новости», ссылаясь на и.о. гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» Алексея Красоткина.

«Локомотивы ТЭП 70 ТС и электровозы ВЛ-10 закуплены Росимущесвом для Крымской железной дороги. На данный момент получили семь тепловозов и три электровоза», — заявил он.
Красоткин отметил, что предприятие также закупило 166 двухэтажных, купейных и плацкартных пассажирских вагонов. Он подчеркнул, что производитель новых вагонов — Тверской завод.

«Они (вагоны — ред.) еще передаются нам», — сказал Красоткин.

Согласно его информации, инфраструктура крымских вокзалов подготовлена для работы и приема пассажиропотока поездов.

https://krym.aif.ru/society/details/krym_poluchil_novye_elektrovozy_dlya_zapuska_poezdov_dalnego_sledovaniya

Помнится, многие поцреоты и ахтываысты обещали г@вна навернуть, как Крым по расписанию пройдет по мосту первый поезд
Флэшмоб они там готовят, чи нi??

БОНИФАЦИЙ
05.10.2019, 16:50
какого года карта? в поисковике набрал , выбрал эту , а что не так ? :07:

есть такая

https://geomap.com.ua/images/uh8a/Maps/8_10.jpg

Добавлено через 4 минуты
https://pbs.twimg.com/media/DIYfnggXoAAZWup.jpg...

http://history-belarus.by/images/img-figures/radziwill_janusz/ukraina_1657-1667.jpg

Bubka Gob
05.10.2019, 17:23
есть такая
Помните этот твит?

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/1039622/1039622_original.jpg

БОНИФАЦИЙ
05.10.2019, 20:46
Помните этот твит?
весь свидомит-русофобский бред и не упомнишь , а что ? Что-то произошло ?

Обама
05.10.2019, 21:40
в поисковике набрал , выбрал эту , а что не так ? :07:

нет все так, просто диковинно древние карты смотреть

Bubka Gob
06.10.2019, 08:38
а что ? Что-то произошло ?
Да пока нет вроде, но ожидается
Напомнил, что справжные поцреоти обещали массово дерьмеца навернуть по поводу первого поезда по Крымскому мосту
Вот, жду с нетерпением... :018:

Русс 08
06.10.2019, 11:40

Добавлено через 4 минуты

Выкинте этот кремлёвский новодел от Путина и Ко в сортир.

Вот реальные карты того периода

Украина - в целом, как отдельный субъект в составе Российской империи. - изучайте матчасть кем и когда была отменена Гетманщина как отдельное государство находящееся под протекторатом государства Российского и заменена на 4 автономные украинские губернии.
https://www.20khvylyn.com/netcat_files/248/240/Karta_Ukrainy_starinnaya_3.JPG

Слободская Украина - как составная часть всей Украины (состоящей тогда из 4 губерний обладающих особыми правами и не входящих в состав российских губерний этих прав не имевших).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c0/RussianEmpireMap1800-36-SlobodskayaUkrainskayaProvince.jpg

БОНИФАЦИЙ
06.10.2019, 14:11
Да пока нет вроде, но ожидается
а , а я думал он уже в Подмосковье , на стройке пашет ..

Добавлено через 15 минут
Вот реальные карты того периода
товарищ , если вы ещё большими буквами напишите , то от этого они не станут более правдивыми ( я о картах ) . Откуда вы вытащили ?

"Московия" - :023: :019:
ну зачем так грубо палиться , и вы ещё пытаетесь утверждать что они реальные ? В реальности НЕ существовало такого государства ..сразу видно откуда ноги , этой карты , растут .

Добавлено через 1 минуту
древние карты смотреть
ага , особенно "реальные" , по товарищу Русс 08..:)

Смотрящий
06.10.2019, 14:13
В декабре поедут хорошие новые поезда, а ведь могли бы на грязной и ржавой Укразлизныци ездить:
https://sun9-26.userapi.com/c7007/v7007739/552b1/LPNgNASIsJ0.jpg

БОНИФАЦИЙ
06.10.2019, 14:29
@Русс 08 ...где существует государство "Московия" ..:019::023: а вот государств "Ляхия" и "Хохляндия" что-то не видать ..:D

Добавлено через 4 минуты
Слободская Украина - как составная часть всей Украины (состоящей тогда из 4 губерний обладающих особыми правами и не входящих в состав российских губерний этих прав не имевших).
у вас что , со зрением проблемы ?
Вы с каким-то маниакальным упорством , приписываете МНЕ , то чего я не писал , и неистово с этим спорите .

Добавлено через 4 минуты
как составная часть всей Украины
у вас вот эта "украина" , какого года ?
И причём тут Слобожанщина ? Слобожанщина , с момента образования , входила в состав России , потом , после Октябрьской революции , часть её , большевики прилепили в новообразованной УССР , с 1991 года , эта часть входит в состав украины .

Добавлено через 6 минут
Слободская Украина - как составная часть всей Украины

уточните , о какой "украине" речь .

:018:

Bubka Gob
06.10.2019, 14:50
Тут недавно видос проскакивал про свидомых волонтеров, которые с потужной отвагой запускают дроны на Армянск, каждый из которых несет 3000 листовой поцреотичного содержания
Дескать все эти водная, энергетическая и транспортная блокада - чепуха, после них все крымчане рiдну нэньку в 100500 раз крепче любить будут!
И вдруг такой облом...

По мнению крымчан...
В Крыму отреагировали на сюжет украинского телеканала 1+1 об аэроразведчиках-волонтерах, которые якобы запустили в сторону Крымского полуострова несколько беспилотников (БПЛА), сумевших остаться незамеченными для российских средств противовоздушной обороны (ПВО).

Как утверждает СМИ Незалежной, БПЛА скинули на ближайший к украинской границе город Армянск листовки «с напоминанием о скором возвращении». При этом аэроразведчики пригрозили, что в следующий раз запустят дроны в Севастополь, утверждают украинские журналисты.

На городском форуме Армянска местные жители активно комментировали данный выпуск программы, удивляясь, что не заметили на улице или в небе ни одной бумажки «с той стороны».

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина сравнила беспилотники Незалежной с детскими самолетиками, перехватить которые для ПВО России, в случае попытки проникновения на территорию нашей страны, не составит никакого труда.

( Свернуть )
В свою очередь, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель охарактеризовал сюжет про украинские беспилотники с листовками над российским городом, как еще одну фейковую новость СМИ Незалежной.

«Этот фейк в очередной раз подтверждает недееспособность украинской пропаганды, в которую даже сами украинцы не верят. Самое настоящее вранье, что наши российские радиоэлектронные комплексы не смогли бы перехватить детские самолетики, на которые хватило денег у украинской стороны», — цитирует агентство Гридчина.

https://www.5-tv.ru/news/266844/fejk-pro-detskie-samoletiki-vkrymu-ocenili-ukrainskuu-novost-pro-ihbespilotniki-nad-armanskom/

БОНИФАЦИЙ
06.10.2019, 17:50
новодел от Путина

так так так , таки рука Путина и тут ? А точно Путина ? Не ельцина ?
Ах этот всемогущий Путин , везде успевает ..:019::023:

А рукой Д.Багалея , тоже Путин водил ?

https://img02litfund.ru/images/lots/172/172-050-3364-3-V7261642.jpg

www.wikiznanie.ru/wikipedia/images/1/1d/1887._Очерки_из_истории_колонизации_степной_окраины_Московского_государствa.jpg

http://www.wikiznanie.ru/wikipedia/images/1/1d/1887._Очерки_из_истории_колонизации_степной_окраины_Московского_государствa.jpg

DMS
06.10.2019, 19:13

Выдыхай ;)

Как бы даже на легенде карты написано немного другое ;)
Слободско-Украинская губерния[1][2][3] (Слободская губерния[4], Слободская Украинская губерния) — губерния Российской империи с центром в Харькове.
итд. Можно ознакомиться подробнее. Кто так куда не входил и какие права у кого были ;)
https://dir.md/wiki/Слободская_Малороссия?host=ru.m.wikipedia.org

Добавлено через 10 минут
В декабре поедут хорошие новые поезда, а ведь могли бы на грязной и ржавой Укразлизныци ездить:
https://sun9-26.userapi.com/c7007/v7007739/552b1/LPNgNASIsJ0.jpg

Куплены вагоны (которые 2х этажные) у Тверского вагоностроительного завода ;)

БОНИФАЦИЙ
07.10.2019, 13:13
Просьба к модераторам , если можно , перенести все сообщения касающиеся Слобожанщины и споры вокруг неё ( это стр. 171-173 ) в тему о Харьк.области http://kharkovforums.com/showthread.php?t=29825&page=335

А то хочется подискутировать с человеком , но не хочется засорять эту тему .

:):02:

ГогаКалория
07.10.2019, 14:11
Украина - в целом, как отдельный субъект в составе Российской империи. ]
Тебе не плевать ли на этот сраный "субъект".
ТЕБЕ ЛИЧНО , что эта "субъектность" даст?
Вот даже не важно была ли она или нет!

Дебилушки расеянские, усерались, про молоко в Крыму.

А в это время в Крыму цена за литр перепрыгнула 100 рублей за натуралку и 60 рублей за "с добавление растительных масел".
Хехе.
ИЗОБИЛЬНОЕ ИЗОБИЛИЕ! "МОСТ СДЕЛАЕТ ДЕШЕВЛЕ"

Добавлено через 10 минут

Куплены вагоны (которые 2х этажные) у Тверского вагоностроительного завода ;)

МОЩНО!
Французы из Альстома и расеянские прокладки олигархи не нарадуются)))
Если бы не гос.заказа- уже бы давно обанкротились.
А как же рыночек? :019:

При этом ТВЗ - первый по простоям(2х и 3х дневка) и забастовкам))) Хехе.

vlad65
07.10.2019, 14:12
Дебилушки расеянские, усерались, про молоко в Крыму.

Слышь чувачек. Изучайте руководящие документы

Согласно «Морской доктрине Российской Федерации на период до 2020 года», утверждённой президентом России Владимиром Путиным 27 июля 2001 года, защита территории РФ с морских направлений, защита её суверенитета на внутренние морские воды и территориальные моря, включая регион Чёрного моря, была отнесена «к категории высших государственных приоритетов». В этом документе была поставлена задача сохранить базирование Черноморского флота в Севастополе на длительную перспективу. По итогам Совещания по военно-дипломатическим вопросам Азово-Черноморского региона, прошедшего 17 сентября 2003 года, Владимир Путин подчеркнул, что этот регион представляет собой зону стратегических интересов России, которая «обеспечивает прямой выход России к важнейшим глобальным транспортным маршрутам, в том числе энергетическим»

Залей молоко себе в опу хоть по 100 хоть по 200 руб.

У нас молоко по 50 руб. Куярь к нам в Сибирь, а крым оставь ЧФ

ГогаКалория
07.10.2019, 14:19
Слышь чувачек. Изучайте руководящие документы
Согласно «Морской доктрине Российской Федерации на период до 2020 года»

Неделю назад на топваре было обозрение этой шизофрении и итоге "морского перевооружения".
В общем то неутешительно для РФ - триколорная клоака банально не справилась с перевооружением.
И не справится с учётом полной технологической деградации расеянской шлюхи.
Если проще! Расеянские берега при необходимости будут бомбить даже польские туземцы на устаревших пиндосских и британских корветах.

Залей молоко себе в опу хоть по 100 хоть по 200 руб.
У нас молоко по 50 руб. Куярь к нам в Сибирь, а крым оставь ЧФ
Сомневаюсь!
Сибирь точно так же жрёт пальмовое говно вместо молока.

DMS
07.10.2019, 14:23
При этом ТВЗ - первый по простоям(2х и 3х дневка) и забастовкам))) Хехе.

ТВЗ изготовит крупнейший в мире заказ на пассажирские вагоны
Тверской вагоностроительный завод готовится к заключению крупного контракта (УЖЕ заключен ;) )
ОАО РЖД и "Трансмашхолдинг" готовятся к заключению одной из крупнейших в истории сделок по приобретению вагонов: у Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ) за семь лет закупят 3,7 тыс. пассажирских вагонов за 237 млрд руб. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на собственные источники.
3731 пассажирский вагон будет закуплен в 2019–2025 годах. https://brodaga-2.livejournal.com/825967.html

Хе-хе ;)

Ты сегодня уже сложил из крышечек от соса-солы самый большой во дворе тризуб? ;)
А может даже крупнейший в мире?

ГогаКалория
07.10.2019, 14:27
[I]ТВЗ изготовит крупнейший в мире заказ на пассажирские вагоны
Тверской вагоностроительный завод готовится )

Готовится, закажет!
Французы надеются.
Там вон ЧТЗ и Тагил тоже надеялся на ТЫСЯЧУ Т-14...А в итоге банкроство и забастовки.
Пассажироперевозки в РФ "нерентабельны" т.к. они мешают вывозу СОТЕННЕФТИ.
А значит всё это бла бла бла...
Не просто так в РФии уже 30 лет сокращают общественный транспорт.

valery
07.10.2019, 14:36
Не просто так в РФии уже 30 лет сокращают общественный транспорт.
Двухэтажными вагонами.
По улицам. Хрен проберешься через этот сокращенный транспорт.

Так же пишут про вред кофе.
- скажите доктор, кофе медленная смерть?
- кофе оочень медленная смерть, я его пью, уже, 70 лет

Сильно бомбит? Не из-за этого:
В России решили, что смогут поставлять газ из Крыма в Европу
http://news.allcrimea.net/news/2019/10/7/v-rossii-reshili-chto-smogut-postavlyat-gaz-iz-kryma-v-evropu-123148/

Это, еще, не решено, это возможно, в будущем.

зы А у вас какие планы на будущее?

DMS
07.10.2019, 14:38
Готовится, закажет!

А в Крым то какие вагоны пойдут еще ДО НГ? ;)

ГогаКалория
07.10.2019, 14:41
А в Крым то какие вагоны пойдут еще ДО НГ? ;)

Аж целых 148 штук...
НИЧОСИ!
:019:

DMS
07.10.2019, 14:42
Там вон ЧТЗ и Тагил тоже надеялся на ТЫСЯЧУ Т-14...А в итоге банкроство и забастовки.

Ты ЧТЗ с ХТЗ опять перепутал? :D

Танк Т-14 «Армата» после доработки вышел в серийное производство.
https://iz.ru/844419/aleksei-ramm-aleksei-kozachenko-bogdan-stepovoi/tankovyi-tolk-minoborony-v-etom-godu-poluchit-pervye-seriinye-armaty

ГогаКалория
07.10.2019, 14:44
Двухэтажными вагонами.
По улицам. Хрен проберешься через этот сокращенный транспорт.

Где он?
Сколько объездил города РФ - сраные барыжники , в основной массе которых хотят до сих пор Луноходы.
Хехе.
Я уж не говорю, что маршруты порезаны...
ЖД пасс.перевозки вообще порезали до кансура в РФ.

Это, еще, не решено, это возможно, в будущем.

Очередная смешная перемога от свидомого расеянца.

зы А у вас какие планы на будущее?
Скорее у будущего планы на нас.
А планы простые.
Мировая война и горы обугленных трупов!
WDH_nJM3djc

DMS
07.10.2019, 14:44
Аж целых 148 штук...
НИЧОСИ!

Это объем выпуска вообще ВСЕХ вагонов, включая грузовые, на Украине за 148 лет ;) Ничеси!! :D (Хотя теперь то понятно, что наверное и на 1480 лет вперед...)

Двухэтажными вагонами должен быть заменен ВЕСЬ парк плацкартных и половина купейных вагонов ВСЕГО РЖД. Там программа замены лет на 10 вперед

ГогаКалория
07.10.2019, 14:46
Танк Т-14 «Армата» после доработки вышел в серийное производство.

Сколько этих поделок мрачного расеянского идиота было построено?

Добавлено через 1 минуту
Это объем выпуска вагонов на Украине за 148 лет ;) Ничеси!! :D

Слава ХМАО.
Обеспечим французов и олигархов)))
Если ты не вкурсе, что основная прибыль от этих вагонов уйдёт в Бельгию)))

Двухэтажными вагонами должен быть замене ВЕСЬ парк плацкартных и половина купейных вагонов ВСЕГО РЖД. Там программа замены лет на 10 вперед
Угу...
На луне уже базу построили?

DMS
07.10.2019, 14:50
Сколько этих поделок мрачного расеянского идиота было построено?

С начала года? Их в 19 запустили в серию.
Ну не знаю.. Штук 50, наверное, вряд ли больше. Они же по паре штук на батальон идут.

Добавлено через 1 минуту
Если ты не вкурсе, что основная прибыль от этих вагонов уйдёт в Бельгию)))

А вагоны в Россию.

Добавлено через 43 секунды
Угу...
На луне уже базу построили?

Мост никогда не будет построен!! :D

ГогаКалория
07.10.2019, 14:52
С начала года? Их в 19 запустили в серию.
Ну не знаю.. Штук 50, наверное, вряд ли больше. Они же по паре штук на батальон идут.

Сколько точно?
50 их сделали ещё на этапе так называемых "натурных испытаний".
И распилили на металл.
Ибо говно за непомерные деньги.

А вагоны в Россию.
Что за Россия?
Ты про что?
Главное это прибыль оффшорных олигархов.
А вагоны - это отходы производства распила.

Добавлено через 55 секунд

Мост никогда не будет построен!! :D

А говорит хоть разх такое?
Хотя нах он нужен - большой вопрос.
Дешевле было пробить войной путь через Херсон!

DMS
07.10.2019, 14:56
Сколько точно?
50 их сделали ещё на этапе так называемых "натурных испытаний".
И распилили на металл.
Ибо говно за непомерные деньги.

По заявлению директора Уралвагонзавода Олега Сиенко, предприятие получило заказ на изготовление 2300 экземпляров Т-14 до 2020 года, но в случае сокращения военного бюджета РФ план может быть расширен до 2025 года

22 августа 2018 года, выступая на форуме «Армия-2018», замминистра обороны Алексей Криворучко заявил, что Минобороны России закупило установочную партию из 132 боевых машин Т-14 и Т-15 на платформе «Армата», причём первые девять поступят в войска уже в этом году. «На сегодня подписан контракт на 132 машины Т-14 и Т-15. Первые девять машин мы получим уже в этом году, серийные машины. До конца 2021 года контракт будет выполнен», — сказал Криворучко журналистам[132].

Добавлено через 1 минуту
Что за Россия?
Ты про что?

Что за Украина...? Это вот долее актуальный вопрос... ;)

vlad65
07.10.2019, 14:59
А говорит хоть разх такое?
Хотя нах он нужен - большой вопрос.
Дешевле было пробить войной путь через Херсон!

Голубчик. Мост обошелся в 250 млд. руб +/-
Содержанте ЛДНР прим 3 ярда в год. или 210 млд. руб

На. нам комить еще нищебродов от маруполя до Херсона еще 2 млн. чел

valery
07.10.2019, 15:07
Где он?
Сколько объездил города РФ - сраные барыжники , в основной массе которых хотят до сих пор Луноходы.
Хехе.
..............
А планы простые.
Мировая война и горы обугленных трупов!

Когда ты успеваешь? :07:
Крутой и кровожадный. И по Крыму. И по России. И постишь 24 часа в сутки без перерывов на туалет. Главное: одновременно ;)

Смотри, для кастрюль и кто забыл или не знал. Это Луноход
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/989459/2db66d9d-0839-4227-aba2-a994112b8b53/s1200?webp=false

А это новый автобус в моем городе. Очередное обновление. Российского производства.
https://bel.ru/attachments/88e2c2366aa6a596bc537b59a84cc58ca0d271ec/store/crop_and_fill/0/0/1333/750/2100/1180/95/f772babce118460436daacd5627fce428a5790e1a0420022f2e8866b68ab/wnduWR0u3fo.jpg

А кроме трупов, других мыслей нет? Так и запишем: НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН

Jimmyk
07.10.2019, 16:33
Двухэтажными вагонами должен быть заменен ВЕСЬ парк плацкартных
А цены оставят как в плацкартных вагонах?

DMS
07.10.2019, 16:37
А цены оставят как в плацкартных вагонах?

Про подорожание не слышал.
Да и с хренов? На единицу вагона мест стало(станет) больше. Выручка и так вырастет.

Jimmyk
07.10.2019, 16:40
Про подорожание не слышал.
Да и с хренов? На единицу вагона мест стало(станет) больше. Выручка и так вырастет
Ну, например, в связи с повышенной комфортностью. Думаешь, не придумают повод цены поднять?;)

DMS
07.10.2019, 16:51
Ну, например, в связи с повышенной комфортностью. Думаешь, не придумают повод цены поднять?

А там комфорт только в шторках и немного другой конструкции полок. Кардинально то не много изменилось.
Купейные то 2х этажные уже ходят. Цена та же.

Jimmyk
07.10.2019, 16:54
Купейные то 2х этажные уже ходят. Цена та же.
Цена та же что для купейных? Я так понимаю, в двухэтажных плацкартов вообще не будет?

DMS
07.10.2019, 17:00
Цена та же что для купейных? Я так понимаю, в двухэтажных плацкартов вообще не будет?

Купе, что 1, что 2 этажа одни деньги +/-.
Плацкарты, как я слышал - все, или почти все на 2х этажные заменят.

Jimmyk
07.10.2019, 17:14
почти все на 2х этажные заменят
Тут ключевой вопрос, заменят на двухэтаэжные плацкарты или уже на двухэтажные купе? Я так понял, что все-таки на купе и тогда соответственно цены будут выше чем в старых плацкартах

DMS
07.10.2019, 17:45
Тут ключевой вопрос, заменят на двухэтаэжные плацкарты или уже на двухэтажные купе? Я так понял, что все-таки на купе и тогда соответственно цены будут выше чем в старых плацкартах

В РЖД показали пассажирские вагоны нового типа. Вскоре ими заменят старые купе и плацкарты
Вагоны проектов "2019" и "2020" оснастят отсеками для крупногабаритного багажа, душевыми кабинами, сенсорными экранами, индивидуальными сейфами и зонами отдыха для детей.
СОЧИ, 14 февраля. /ТАСС/. АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество РЖД) и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ, входит в "Трансмашхолдинг") подписали в рамках Российского инвестиционного форума долгосрочный договор на разработку, проектирование, изготовление, испытание и сертификацию подвижного состава в 2019-2025 годов, говорится в сообщении РЖД.

Согласно договору, объем закупки составляет 3 тыс. 730 пассажирских вагонов. При этом фиксированная часть заказа составляет 2 тыс. 644 вагонов, а 1 тыс. 86 вагонов - опциональный заказ, который корректируется по усмотрению заказчика. Сумма контракта составляет 237 млрд рублей (без НДС).

В рамках контракта предполагается организовать выпуск одноэтажных и двухэтажных вагонов существующего модельного ряда, а также новых моделей вагонов. Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных - с купе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, открытого типа (плацкартных), вагонов-ресторанов, вагонов с местами для сидения и др. Подвижной состав будет полностью соответствовать всем требованиям АО "ФПК", предъявляемым к безопасности, надежности и комфорту подвижного состава.

Ранее директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов говорил, что компания планирует заменить старые купе и плацкартные вагоны инновационными вагонами в ближайшие три года. По его словам, речь идет о вагонах проектов "2019" и "2020". итдhttps://tass.ru/ekonomika/6115490

Jimmyk
08.10.2019, 08:54
Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных - с купе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, открытого типа (плацкартных), вагонов-ресторанов, вагонов с местами для сидения и др.
Хорошо если так. Все-таки плацкарты часто выручают

Обама
08.10.2019, 14:23
тема о крыме напоминаю, две последних страницы я ни слова о крыме не нашел, потому все скопом в арену,
Валерий. пост о Белгороде классный:05:, место ему в российской теме;)

БОНИФАЦИЙ
08.10.2019, 20:28
https://www.youtube.com/watch?v=ho55aKBHNik

Квадр
08.10.2019, 22:32
тема о крыме напоминаю, две последних страницы я ни слова о крыме не нашел, потому все скопом в арену,
Валерий. пост о Белгороде классный:05:, место ему в российской теме;)

Надеюсь на Украине спокойно относятся к скорому открытию ж/д сообщения через Крымский мост? Про автомобильный Крымский мост много вони было. :018:

Обама
08.10.2019, 22:44
Надеюсь на Украине спокойно относятся к скорому открытию ж/д сообщения через Крымский мост? Про автомобильный Крымский мост много вони было. :018:

лично я абсолютно спокоен, никак оно мну не коснется:07:, да и вобчем то круг моих знакомых аналогично

Ayrton
08.10.2019, 22:53

Понимаешь... Когда строили авто-мост, то информация шла ежедневно, кот Мостик и прочая "гибридная война"... А вот про ж/д - молчат, как рыба об лед! Ну промелькнуло сообщение, что состыковали оба пути и опять замолкли. Срачь и взрывы пуканов начнутся под Новый год, когда начнется регулярное ж/д сообщение!

Обама
08.10.2019, 23:27
Срачь и взрывы пуканов начнутся под Новый год, когда начнется регулярное ж/д сообщение!
начнутся они в вашем воображении, на форуме врядли вы их увидите

vlad65
09.10.2019, 11:58
начнутся они в вашем воображении, на форуме врядли вы их увидите

Пан. а что вы можете возразить. Вы 100% проигрываете в инфо войне.
Нет перемог

Ты же видишь как скис форум. Нет диалога. Вам нечего сказать.

Обама
09.10.2019, 18:43
Пан. а что вы можете возразить. Вы 100% проигрываете в инфо войне.
Нет перемог

Ты же видишь как скис форум. Нет диалога. Вам нечего сказать.

какой войне?:017:, ты как татибана на войну сюда приходишь? пан те не приходила в голову мысль что до обчения с тобой люди просто не хотят опускатся?:07:
а тема о крыме еще раз напоминаю

Квадр
09.10.2019, 19:15
а тема о крыме еще раз напоминаю
Напоминаю. Крымнаш.
Помнится пожаловались крымчане ВВПу. Должны были больничку построить, а не построили.
ВВПу начал своих министров натягивать, типа чо за хрень.
Те отвечают, что деньги все до копейки выделили, а они не смогли их освоить. И все деньги вернули в бюджет.
Вот как так, все вернули назад. Вот на Украине хрен бы вернули, все до копейки освоили бы... по карманам.
Как ни крути, но Крым уже не Украина. :D

Обама
09.10.2019, 20:14

мы очень рады...:05:

ГогаКалория
09.10.2019, 21:40
Напоминаю. Крымнаш.
Помнится пожаловались крымчане ВВПу. Должны были больничку построить, а не построили.
ВВПу начал своих министров натягивать, типа чо за хрень.
Те отвечают, что деньги все до копейки выделили, а они не смогли их освоить. И все деньги вернули в бюджет.
Вот как так, все вернули назад. Вот на Украине хрен бы вернули, все до копейки освоили бы... по карманам.

Ржу в голосины с этого шизофренично-поцреотического высера.
Прям классика власовской фашистской пропаганды капитализма.
"мы вам выделили 10 рублей - купите тонну конфет")))
Поликлинику то построили?
НЕТ!
На Семашко в Крыму бабла выделили маскабаскому армяно-носатому подрядчику и другу Медведева, бабло разворовали, строительство , которое в этом месяце должно было быть закончено даже со стадии фундамента за 3 года не вышло)))
Осваиватель бюджета)))
Лечи шизофрению свою!

газопровод
10.10.2019, 03:18
Зеленский: «Самостоятельно Украина не сможет вернуть Крым»

Владимир Зеленский, президент Украины, во время визита выставки «Оружие и безопасность» в Киеве уверен, что самостоятельно не сможет вернуть Крым в состав страны.

По его словам, Крым может вернуться в состав Украины только с помощью международных партнеров и мощной армии.

«Это очень сложная история. Вы знаете, что здесь Украина, к сожалению, сама не справится. Нужны условия наших международных партнеров, должна у нас быть еще более мощная армия. Мы уважаем наших военных... но, честно говоря, надо быть очень мощными, чтобы не только у нас дипломатия работала, чтобы армия у нас была действительно высокого уровня», – сказал он.

В то же время глава государства уточнил, что «формулы Штайнмайера» для аннексированного полуострова нет.

Напомним, в конце сентября президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что считает вопрос возврата Крыма Украине давно закрытым и советует Украине не питать иллюзий на данный счет.

Гоша ты тоже иллюзий не питай!

Квадр
10.10.2019, 10:08
Написал ради прикола пост про непостроенную больничку в Крыму.
Забавно смотреть на реакцию Обамы и Гоги. Вроде пост один, реакция как земля и небо. Как и вся Украина. Чтобы там все успокоилось - нужны санитары. Даже знаю для кого. :D

skeptik
10.10.2019, 10:10
Забавно смотреть на реакцию Обамы и Гоги. Вроде пост один, реакция как земля и небо. Как и вся Украина. Чтобы там все успокоилось - нужны санитары. Даже знаю для кого. :D

так у них команда такая реагировать на подобные события. :D

ГогаКалория
10.10.2019, 10:24

Т.е. ты высрал шизофренический пост с радостью о том, что а) больничка непостроена б) деноги вернули в Москву.
Но виноваты опять Гоги :019:
И тебе даже невдомёк, что это дешёвая власовская пиаракция с выделением 10 рублей на тонну конфет.
Ты будешь одновременно постить про "выделение денег" и то, что эти деньги забрали назад и распилили в Москве на "федеральных прожектах" кучки армян)))

Квадр
10.10.2019, 10:32
так у них команда такая реагировать на подобные события. :D

Да Гоге даже команду давать не надо. Оставить его без укола, а дальше он все сделает сам, по велению души. :D

Алекс99
10.10.2019, 11:03
Поликлинику то построили?
НЕТ!
SRwV8u3cTTc

ГогаКалория
10.10.2019, 11:09
SRwV8u3cTTc

Уже должна работать!
Но ....не работает...
И скорее не будет в ближайшее время - это из личных разговоров с тех.персоналом Семашко летом этого года!;)
А твои высеры про "расея вперде" такие высеры.

Алекс99
10.10.2019, 11:16
Уже должна работать!
Но ....не работает...
Ты говорил вообще за котлован.
Когда человек врёт даже в самом малом, то веры ему нет вообще.
И скорее не будет в ближайшее время
И мост тоже не запустят, он развалиться. Ага, сколько мы такого наслушались?

ГогаКалория
10.10.2019, 11:22

Потому что ты дешёвка(С)
Как и пропаганда РФ!
Это ОДИН из корпусов. Поликлиника.
Семашко это не одна поликлиника.
Это больше 10 корпусов и отдельные корпуса хирургии и даже 2 центра диагностики.
Они в эту залупу не влезут даже если очень постараются расеянские оптимизаторы.
Тебе просто показали то, что ты хочешь видеть как дешёвка(С) :D
Самое ржачное, что вся эта ваша пропаганда не говорит о ликвидации десятков больниц по всему крыму ради "оптимизации".
Сейчас из-за закрытия больниц Семашко принимает пациентов даже из Севастополя - а уж Ялты, Феодосии, Керчи - ими забиты республиканские больнички, т.к. "оптимизация расеяниИ" уничтожила медицину в Крыму :D , где тоже "строят строят", но кроме говна ничего не построят)))

Я где то это говорил?
Нет!
Так что соси мужской половой орган!

Квадр
10.10.2019, 11:25

Крымский мост - это вообще была классика для гогоушибленных.:D

skeptik
10.10.2019, 11:25
Так что соси мужской половой орган!
ты часом не пи*арок латентный?:D

ГогаКалория
10.10.2019, 11:27
ты часом не пи*арок латентный?:D

Не, латентный пидарок твой отец.
Ты же сам рассказывал как тебя через нехочу зачинали..

DMS
10.10.2019, 11:45
На Семашко в Крыму бабла выделили маскабаскому армяно-носатому подрядчику и другу Медведева, бабло разворовали, строительство , которое в этом месяце должно было быть закончено даже со стадии фундамента за 3 года не вышло)))

Знаешь, чем отличается укро вранье, от общечеловеческого? ;)
Оно -ТУПОЕ.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1598525/db3c9aff-01ad-4d26-aea7-fef5f513058f/s1200

Об этом на совместном заседании совета Госдумы и Государственного совета Крыма сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. © РИА Новости Крым. Александр Полегенько Многопрофильный медцентр под Симферополем планируется достроить к осени "В этом году у нас откроется многопрофильный республиканский медицинский центр на базе клинической больницы имени Семашко, он уже выстроен и в третьем квартале этого года будет введен в эксплуатацию, что резко изменит возможности для оказания высокотехнологичной и специализированной помощи здесь, на месте, в Крыму"
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20190315/1116240353.html

Алекс99
10.10.2019, 11:49
Не, латентный пидарок твой отец.
Ты же сам рассказывал как тебя через нехочу зачинали..

Ну своего отца ты то не знаешь совсем. :08:
Так что не фантазируй за чужих...

ГогаКалория
10.10.2019, 11:52
Оно -ТУПОЕ.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1598525/db3c9aff-01ad-4d26-aea7-fef5f513058f/s1200

Не откроется.
Точнее УЖЕ не открылся.
Так что прекрати тут своё укро-враньё гнать, хохлина.

Почему?
НУ потому что ВСЕ в эту залупу не влезают , корпуса не достроены, -точнее когда масквабадские армяне строили эту залупу - они даже не знал .сколько надо мест и корпусов))) Построили дешёвую залупу, а чо дальше то?

Медцентр какой-то...Там ща отделения хирургии друг другу глотки рвут , кто в какую комнату этой залупы влезет.
А прокуратура ещё скоро начнёт лезть - почему этот "ВеликоРасейский мед.центр" не отвечает требованиям аккредитации самой Великой Расеянии!
В это вся сила "армянской стройки от Менделя Недимона" :019:

Т.е. ты банально показываешь залупу, называя это "мочеполовой системой"

DMS
10.10.2019, 11:52
Не откроется.
Точнее УЖЕ не открылся.
Так что прекрати тут своё укро-враньё гнать, хохлина.

Мост не будет построен!! :D

https://youtu.be/9YQ9o9BDJDQ

Помнишь - как можно опознать хохла в сети?
По качеству вранья :D
Оно... Ну ты знаешь ;)

https://youtu.be/c7EBVQfkzfQ

Квадр
10.10.2019, 12:02
Оно -ТУПОЕ.

s

Тут интересно на кого оно расчитано?
На россиянина, даже очень критически настроенного к власти? Сомнительно. Слишком ТУПО.
Видимо на украинца. :07:

БОНИФАЦИЙ
10.10.2019, 13:16
https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p235x350/72572508_3042559085785414_8175670419181797376_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQkWv7mO32SXFtvnPxeo1tfHyiPl4bHo2nEGDSEo-O5-YJy11z_zLmuZQxeK54MS4d0&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&oh=379c0fc4d2b466e188116c2757a01706&oe=5E37673C...

Добавлено через 1 минуту

Силовики ворвались в дом и вывезли мужчину в неизвестном направлении, сообщил депутат ВО "Свобода" Эдуард Леонов в Facebook.

"Внимание! Оккупанты в Крыму похитили украинца Олега Приходько - 9 октября 2019-го к нашему побратиму ворвались в дом в городе Саки и вывезли в чем был", - говорится в сообщении.

Как передает Крымская правозащитная группа в Facebook, 10 октября задержали его жену Людмилу.

Оккупанты задержали в Крыму проукраинского активиста Олега Приходько

https://static2.gazeta.ua/img2/cache/preview/932/932181_w_300.jpg?v=1

https://gazeta.ua/ru/articles/krym/_okkupanty-zaderzhali-v-krymu-proukrainskogo-aktivista-olega-prihodko/932181?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews

Алекс99
10.10.2019, 13:35
Силовики ворвались в дом и вывезли мужчину в неизвестном направлении
Чё это в неизвестном? В СИЗО наверняка сидит.

ГогаКалория
10.10.2019, 13:40
Мост не будет построен!! :D
Помнишь - как можно опознать хохла в сети?
По качеству вранья :D
Оно... Ну ты знаешь ;)

Так я всегда говорил, что любой патриот РФ - это тупая хохлина.
Ты в том числе.
Нести чушь про "по плану")))
Уже октябрь, а Семашко как сидела на Киевской так и сидит!
И даже не в 2020 году переедет ))) Корпусов под хирургию и диагностику там ваще нет ещё)))\
А как волали, как волали)))

vlad65
10.10.2019, 14:16
И даже не в 2020 году переедет ))) Корпусов под хирургию и диагностику там ваще нет ещё)))\
А как волали, как волали)))

Дядя, ты чё так возбудился.
ТЭЦ тоже не в срок запустили. Ну и по... Запустят.

ГогаКалория
10.10.2019, 14:21
Дядя, ты чё так возбудился.
ТЭЦ тоже не в срок запустили. Ну и по... Запустят.

Да ТЭЦ так т ои нах не нужна.
И где я возбудился?
Один фашист власовец (Квадр) высрал перемогу про "возврат денег"))) ЛОЛ!
Другой фашист ДМС высрал про Семашко, хотя ваще дупля не ловит, что такое эта Семашко)))

Удивительное дело, как недоразвитые ущербы из задрыщенсков чот там всё обсуждают по Крыму, хотя нихрена о нём не знают :D

vlad65
10.10.2019, 14:25
Да ТЭЦ так т ои нах не нужна.

Сударь извольте объясниться

DMS
10.10.2019, 14:36
Так я всегда говорил, что любой патриот РФ - это тупая хохлина.
Ты в том числе.
Нести чушь про "по плану")))

:D:D:05:

Добавлено через 6 минут
Удивительное дело, как недоразвитые ущербы из задрыщенсков чот там всё обсуждают по Крыму, хотя нихрена о нём не знают

Так просвети...:D Я прямо в предвкушении.
Погода мрачная, дождь моросит... Требуется срочно забойный цирковой номер с упоротым клоуном, для подъенма настроения.
Давай! Жги! :D

Что то в стиле чубатого Пьеро в шароварах:
"Здравствуйте, уважаемая публика... Сейчас мы разыграем перед вами комедию. Меня будут колотить палкой, давать пощечины, на ваших глазах я получу 33 подзатыльника... Это очень смешная комедия " ну итд :012:

https://youtu.be/o92uf4wtCiw?t=1700

ГогаКалория
10.10.2019, 14:42
:D:D:05:

и?
Корпуса Семашко там до сих пор на стадии фунТамента.
Ты высрал фото поликлиники.
НУ вот построили сарай.
А к сараю ещё надо десяток корпусов)))
Понимаешь в чём абсурд этой показухи? :019:
А денег уже нет)))

Требуется срочно забойный цирковой номер с упоротым клоуном

Ты решил, что за твою клоунаду тебе будет кто-то платить?
Ты слишком унылый. Иди отсюда на московский форум и там рассказывай про 70 летню тёщу :D

DMS
10.10.2019, 14:58
Силовики ворвались в дом и вывезли мужчину в неизвестном направлении, сообщил депутат ВО "Свобода" Эдуард Леонов в Facebook.

"Внимание! Оккупанты в Крыму похитили украинца Олега Приходько - 9 октября 2019-го к нашему побратиму ворвались в дом в городе Саки и вывезли в чем был", - говорится в сообщении.

Как передает Крымская правозащитная группа в Facebook, 10 октября задержали его жену Людмилу.

Оккупанты задержали в Крыму проукраинского активиста Олега Приходько

Это никак не связано? ;)

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Сотрудники спецслужб задержали в Крыму россиянина, готовившего взрыв в одном из административных зданий. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
"Федеральной службой безопасности РФ в городе Саки Республики Крым задержан российский гражданин, являющийся приверженцем нацистской идеологии и членом украинских экстремистских организаций, который планировал совершить взрыв в одном из административных зданий в Крыму", - сообщили в ЦОС.

"В принадлежащем ему гараже обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью", - отметили в ФСБ.

Следственным подразделением УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ, предусматривающих ответственность за приготовление к террористическому акту и незаконное изготовление взрывных устройств. "Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются", - добавили в ЦОС.
https://tass.ru/proisshestviya/6984091?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ЗЫ
Судя по роже, срок по статье Терроризм, для него означает - пожизненно ;)
https://static2.gazeta.ua/img2/cache/preview/932/932181_w_300.jpg?v=1

атаман
10.10.2019, 15:03
хохлоботы всё так же за работой....:D:09:

БОНИФАЦИЙ
10.10.2019, 15:43
Это никак не связано?
я к тому , что какие демократические спецслужбы в РФ , 5 лет "свидомита" не трогали , правда может он сейчас только "свидомый голос " подал ..

Добавлено через 1 минуту
российский гражданин
так он ещё и россиянин !!
А что этот россиянин делал в "оккупированном" , РФ , Крыму ?

:09::D

skeptik
10.10.2019, 15:53
как что? российскую пенсию получает:D

DMS
10.10.2019, 16:12
я к тому , что какие демократические спецслужбы в РФ , 5 лет "свидомита" не трогали , правда может он сейчас только "свидомый голос " подал ..

Ну это как бы вообще то так и должно быть. Сначала преступление, а потом уже наказание. Не наоборот ;) Не зависимо от взглядов. Хоть правосек, хоть гомосек.
Вон - Гогу же никто не трогает.. Пока он помелом метет. А как настрополится идеи лудизма в жизнь вопротить - быстро оприходуют борцуна ;)

так он ещё и россиянин !!

Он че, идиот, что бы от российского паспорта отказываться? Тот же Гога соврать не даст... :D
А вот, как получил- можно во все дыхательные и пихательные свободу слова шпилить ;)

Алекс
10.10.2019, 21:12
Первый пошел...

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy81LzAvNTA0MTU3MDcyMzU1MF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMjU0NzY=.jpg

10 октября 2019 года на горизонтальном стапеле филиала «Севастопольский морской завод» АО «Центр судоремонта «Звездочка» (г.Севастополь) состоялась церемония спуска на воду понтона плавучего полноповоротного несамоходного крана «ПК-400 «Севастополь».

БОНИФАЦИЙ
11.10.2019, 10:42
что бы от российского паспорта отказываться?
причём тут отказываться ?!

Я говорю , это же надо быть таким "свидомит-сознательным " "проукраинцем" , чтобы ОСОЗНАНО получить российское гражданство . Представляю как его корежит и трясёт когда он СВОЙ паспорт РФ в руки берёт .

Ayrton
11.10.2019, 12:30
Представляю как его корежит и трясёт когда он СВОЙ паспорт РФ в руки берёт .

И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет —
как бомбу,
берет —
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.©В.В.Маяковский

БОНИФАЦИЙ
11.10.2019, 14:35
@Ayrton вот вот ...Маяковского учили в школе , даже "окна - роста" делали .

Ayrton
11.10.2019, 16:12
@Ayrton вот вот ...Маяковского учили в школе , даже "окна - роста" делали .

Я тебе круче скажу! Когда мои родители пошли в ЗАГС, заявлять о моем рождении, у них не было для меня имени... А в ЗАГСе висит плакат со строчкой из Маяковского, типа "Я достаю из широких штанин, дубликатом бесценного груза - читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза" Так я стал Вовкой... :D:05:

Dimok099
12.10.2019, 00:11
Я тебе круче скажу! Когда мои родители пошли в ЗАГС, заявлять о моем рождении, у них не было для меня имени... А в ЗАГСе висит плакат со строчкой из Маяковского, типа "Я достаю из широких штанин, дубликатом бесценного груза - читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза" Так я стал Вовкой... :D:05:

:013: Интересно, а почему никто никогда не цитирует про то, что он бы волком выгрыз бюрократизм и послал бы к любым чертям с матерями любую бумажку выданную государством, кроме паспорта? Только про штаны и ксиву вспоминают. :023:

У меня это любимая часть стихотворения. :015:

Навечерсубботы
12.10.2019, 00:55
:013: Интересно, а почему никто никогда не цитирует про то, что он бы волком выгрыз бюрократизм и послал бы к любым чертям с матерями любую бумажку выданную государством, кроме паспорта? Только про штаны и ксиву вспоминают. :023:

У меня это любимая часть стихотворения. :015:

Ну почему никто. Однажды мой старый друг глядя на оставленный нами на кухне после пьянки с вечера бардак сказал - "Я волком бы выгрыз бюрократизм как кошка съела консервы"

IDCLIP
12.10.2019, 16:46
...любую бумажку выданную государством, кроме паспорта?
А почему кроме паспорта?
Чем он так ценен?
Как символ причастности к стаду?

БОНИФАЦИЙ
13.10.2019, 00:15
https://www.youtube.com/watch?v=eDMQUxgXcDU

Добавлено через 29 минут
Не зависимо от взглядов. Хоть правосек, хоть гомосек.

https://gdb.rferl.org/8C84C357-83A9-4EC7-8777-D08C76DEB9B5_cx0_cy0_cw86_w650_r1_s.jpg

DMS
13.10.2019, 00:43
@БОНИФАЦИЙ
При раскопках в Крыму может и не находят, а вот под Смоленском - находят ;)
Современный герб Украины - историческая и широко известная в археологии тамга Рюриковичей.

https://pbs.twimg.com/media/Dpmvo2mWkAA2yQY.jpg

Там у всех родственников значек был, как у всех родов, собственно, в 8-9-10х веках. У Хазар, Половцев, у всех. У каждого заметного рода - свой значек.

Это все как со свастикой. Тож широко известный, старинный и популярный символ.
Попал не в те руки и теперь обговняли все, традиционно ;)
К Украине он имеет отношение, как к Грузии, ну +/- ;) Как и свастика к фашистской Германии. Ну, блин, ну вот как сову на глобус не натягивай - ну никак вообще. Ни к казакам, не к баскакам, ни к кому ;)
Князьями киевскими были потомки Рюрика. Но у них, как бы свои "гербы" были. Они сохраняли общую концепцию, но отличались. Некоторые просто очень существенно.

ЗЫ
Таких заколючек известно море:

http://ilmu.su/wp-content/uploads/2016/03/tamgi.jpg Это хазарские. Как бы ПРОТО герб родовой.
Чем солидней крендель - тем сложнее финтифлюха.

DMS
13.10.2019, 03:25
Вспомнила бабка, как в девках была...
Вспомнили, что Путин в 2013 году предлагал.

Бывший депутат Рады и лидер украинской партии «Союз левых сил» Василий Волга поделился впечатлениями от поездки в Крым.

КРЫМ

Был по делам. Одним днем. Вернулся. Шок.

Казалось бы, давно уже пора привыкнуть: пять лет разрушения и бесцельности на Украине, в противовес развитию и целенаправленному созиданию в Крыму; царство идиотизма с одной стороны и победа здравого смысла с другой, но не могу.

И каждый раз меня сверлит мысль: если бы не Майдан!

Если бы те предложения, которые сделала Россия Украине в ответ на её отказ подписать смертельное для Украины Соглашение с ЕС, если бы мы сегодня были единым культурным и экономическим пространством, если бы те миллиарды, которые Россия предложила нам в качестве прямых инвестиций, если бы наше совместное участие в Китайском Шелковом Пути…

То и вся Украина развивалась бы и строилась так, как это происходит сегодня в Крыму. И не наши люди разбегались бы за работой кто в Россию, кто в Польшу, а поляки стояли бы в очередь к нам.

Если бы.. Наверное самое дурацкое выражение.

Но пошло все не так. И вот сегодня Украина уже напоминает большую банку с пауками, где все пауки встали на лапки друг против друга, выставили свои зубки и приготовились к решительной схватке друг с другом.

А в Крыму работа кипит.

Я не был в Крыму полгода. Вот заехал. Здесь дороги кладут, словно утюгом полуостров гладят. Кажется, что это все делает не человек. Кажется, что делают это какие-то великаны, которые живут под землей. Днем их не видно, а ночью они выходят на поверхность и разглаживают Крым большими утюгами. Провел! И дорога. Переместил горы песка - и новая развязка. Поставил огромные опоры – и новый мост.

Симферополь превращается в Столицу. Есть еще, конечно, над чем работать – еще кое-где можно увидеть неопрятность, но такой грязи и хаотичной застройки, как в Киеве, вы уже не увидите. Жилищное строительство идет системно, широко, в соответствии с генпланом. Так строится Симферополь, а Севастополь постепенно и стремительно превращается в современный город-мечту у самого моря.

Спрос на жилье растет параллельно строительству дорожной и другой инфраструктуры полуострова. Работа кипит. Прошло полгода и я обалдел. В ближайшие три года Крым превратиться в Жемчужину. Новую, современную, богатую.

Но возвращаться пришлось.

Как только вы перейдете КПП, вас тут же встретят наши дороги. Это чтобы не расслаблялись. Особенно Николаевская область.

Во времена упыря Порошенко эту область возглавлял человек-курица по фамилии Савченко. Человек сильный и патриотичный. Отсутствие интеллекта компенсировал патриотизмом. Ненавидел все советское до жути. Дороги тоже входили в этот список. Декоммунизировал он их по полной. В некоторых местах на дорогах не просто ямы – на дорогах «Девятый вал» Айвазовского, увековеченный в асфальте.
И так вся страна. Лихорадит. Разрушается. Готовится к гражданской войне. Ж..па.
А Крым продолжает строиться. И плевать ему на то, что у нас происходит.
https://www.facebook.com/Vasiliy.volga/posts/2377766655874086

Рекомендую коменты почитать... Просветление, ептеть снизошло. ;)

Походу Бог в очередной раз тогда спас Россию. Мне страшно представить, какой апокалипсис бы был, выплеснись это зверохохлизм за пределы Украины. Еще и подкормленный ярдами. Надеюсь, что Путин тогда просто тролил, уже зная, финал.

Смотрящий
14.10.2019, 21:35
Горжусь Россией, уже, как при СССР все сами производим, пока Украина даже электрокипятильники покупают из Дагестана... :019:
Испытания грузового электромобиля прошли в аэропорту Симферополя.

Испытания грузового электромобиля, выпущенного на крымском научно-производственном предприятии «Эльтавр», завершились в аэропорту Симферополя. Об этом сообщила в пресс-служба аэропорта.

«Международный аэропорт Симферополь стал площадкой для испытаний грузового электромобиля, разработанного и изготовленного на крымском научно-производственном предприятии „Эльтавр“. В течение десяти дней электрокар тестировался в качестве тягача для перевозки багажа и грузов по аэродрому. Во время испытаний автомобиль подтвердил заявленные характеристики», — говорится в сообщении.

Электрокар имеет запас хода 150 км на одном заряде и может перевозить тонну груза в кузове и до 5 тонн в прицепных тележках, говорится в сообщении, отмечается, что изготовлен он из комплектующих преимущественно отечественного производства. «Стальная рама и кузов из стеклопластика производятся в Симферополе. Также на мощностях крымского предприятия специально для автомобиля глубоко модернизируются российские общепромышленные двигатели, а литиево-железо-фосфатные аккумуляторы, рассчитанные на ежедневную эксплуатацию в течение 15 лет, поставляет предприятие «Лиотех» (входит в группу «Роснано»)", — говорится в пресс-релизе.

Беспилотная версия грузового электромобиля, говорится в сообщении, также прошла испытания на Дмитровском полигоне в Сколково, а в декабре примет участие в соревнованиях беспилотных автомобиле

https://sdelanounas.ru/i/a/w/1/aW1nLnJnLnJ1L2ltZy9jb250ZW50LzE3Ni8yMS85My9EU0NfMDUxOF9kXzg1MC5qcGc_X19pZD0xMjU2MTM=.jpg

DMS
14.10.2019, 22:04
пока Украина даже электрокипятильники покупают из Дагестана...

Так и задумано. Украина - 30+миллионов потребителей. Для кого наращивать производство, изобретать что то, технологии измышлять? Рынок он имеет границы. Куда нахрен кипятильники продавать? В Африку? Так там логистика дороже кипятильника. Нужен приток новых потребителей.
Украина, для ЕС и России - просто бесценна. Именно в современном виде. Ничего не производит сама, кроме базовых вещей, типа зерна и свеклы, но при этом все 30 мил хотят кушать, одеваться, смотреть телек, ездить на машинах, звоноить по телефону, итд

stray
14.10.2019, 22:09
Горжусь Россией, уже, как при СССР все сами производим, пока Украина даже электрокипятильники покупают из Дагестана... :019:
Испытания грузового электромобиля прошли в аэропорту Симферополя.

:09: особенно восхитили всесезонные мягкие двери:D
с 2005 года — опыт производства стеклопластиковых изделий и пространственных рам для автотранспорта;

с 2009 года — опыт конверсии (переделки) автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в электромобили и их обслуживание;

с 2011 года — опыт продаж, производства и сервиса коммерческих электромобилей в Крыму.

В совокупности, за это время, продано и обслужено более 350 единиц техники.
http://eltavr.ru/

Смотрящий
14.10.2019, 22:20
:09: особенно восхитили всесезонные мягкие двери:D

http://eltavr.ru/

Выставка «СмартТранспорт» в Санкт-Петербурге.

В конце июня состоялся Международный Форум-выставка «СмартТранспорт — 2019 в котором ООО НПП «ЭЛЬТАВР» приняло активное участие. На выставке наша компания представила два экспоната — электробус «ЭЛЬТАВР-Дилижанс» и коммунальный электрогрузовик «ЭЛЬТАВР-Як». Участие в выставке стало возможным благодаря поддержке Министерства экономического развития Крыма в рамках реализации программы кластерного развития производства малого электротранспорта в Крыму. По результатам участия в выставке были подписаны Меморандумы о сотрудничестве с рядом российских компаний. Также, были отработаны требования компаний Санкт-Петербурга по доработки нашей техники для её эксплуатации в климатических условиях Северной Столицы.

http://eltavr.ru/wp-content/uploads/2019/08/IMG_20190621_171526.jpg
http://eltavr.ru/wp-content/uploads/2019/08/IMG_20190619_103907-300x169.jpg
http://eltavr.ru/wp-content/uploads/2019/08/IMG_20190621_172514-300x169.jpg

Куда уж Крыму, вон на Украине уже даже электрокипятильники разучились делать, только Дагестанские и спасают. Вы, себе уже купили? :018::019:

DMS
14.10.2019, 22:21
В совокупности, за это время, продано и обслужено более 350 единиц техники.

В совокупности, только когда Украину из Крыма вышибли - начали что то делать и продавать ;)

https://youtu.be/4etuxBZH_mU
10 человек, фактически в гараже смогли сделать и ПРОДАТЬ (!!!!!) 350 единиц, ценой в МИЛЛИОН, каждая!!
Давай, посмейся... ;)
300 лямов выручки, в гараже, за несколько лет - это, блин, для вас олигархов - смешно, согласен ;)

stray
14.10.2019, 22:41
В совокупности, только когда Украину из Крыма вышибли - начали что то делать и продавать ;)

https://youtu.be/4etuxBZH_mU
10 человек, фактически в гараже смогли сделать и ПРОДАТЬ (!!!!!) 350 единиц, ценой в МИЛЛИОН, каждая!!
Давай, посмейся... ;)
300 лямов выручки, в гараже, за несколько лет - это, блин, для вас олигархов - смешно, согласен ;)

да пофиг на чом пилят ваш бюджет:D хотя нет приветствую.
читая между строк(по хазанову) за пять лет они даже двери не научились делать в коробчонке за миллион.
одобряю. хотя... не за этим зашел
как там патриоты бат с можжевелом? что то не видно. у можжевела ваз поцреот еще не сгнил?