PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48

Квадр
09.09.2019, 12:31
Эко плищит то... Зачетно!!
Молодцы Скабеева с Соловьевым!

Вопрос в россиянам - назовоите ХОТЬ ОДНОГО хохляцкого журналиста по памяти. Ну или хотя бы половинку :D

На наших центральных каналах в прямом эфире сидят в основном укрополитологи, укросоциологи и всякие укрообщественные деятели.
Крикливые и упоротые. Собственно поэтому я редко ящик смотрю.
А Колмыки поди только и смотрят соловьевых и скабеевых. Они смотрят, а нас упрекают в том, чего мы не смотрим. :05:

ГогаКалория
09.09.2019, 12:45
Ты вообще голову напрягаешь?
КАК можно в принципе жить хуже чем на Украине????

В РФии можно жить хуже чем на Украине.

Добавлено через 6 минут
Если бы только заборами. Колючка с током. Я позже фотки выложу.Только приехал,походил вокруг Ливадии.М-да. А сейчас я выложу ряд подборок о том,как загоняли людей в Крыму голосовать. Это для того,что некоторые седашовы-димоки и колонелы кассады начали ныть о том,что в крыму никого не загоняли,не рекламировали,поэтому такая мол,низкая явки ит.д. Я сейчас докажу обратное.
]

В Крыму явка 14%.
Это при том, что Крым - регион "восторженных пенсионеров". :019:

Ayrton
09.09.2019, 12:51
Украина большая.Надо смотреть расстояния.

:059::071::071:

"Украина большая" - это отличная шутка! Я патсталом!:020: "Расстояния" ??? Какие на Украине "расстояния"?

Сейчас уже осень, слякоть... Приезжай летом 2020 - я тебе покажу, что такое "расстояния". :05:

Колмык России
09.09.2019, 12:57
В Крыму явка 14%.
Это при том, что Крым - регион "восторженных пенсионеров".

А вот,смотри,прикол оказывается. Слухи давно ходили,но никто не решался в Кремле убрать ОПГ "Сэйлем" во главе с Гоблином и остатками 2Башмачников",понимая,что получат такую Фронду,что мало не покажется. И вот,наконец-то,похоже кремляди загоняют себя в тупик. Оставить всё как есть,получить до сл. лета бунт 100%. Поменять и убрать консольщиков и гоблинщиков,получить партизанщину и разборы 90-х.Получить 100% рэкет и остальные прелести от бывших теперь.А учитывая заявления многих решал из донецка,типа Таруты и других,у которых в Крыму огромные активы,то у Гоблина и двух его банд будет огромное желание сыграть и заработать на обратке. А учитывая,что Зеленский,это не Порошенко и он за бало не продаст интересы,как свинорыл,то теперь интересно будет посмотреть за действиями СБУ в Крыму. Кстати,ты,наверное и сам знаешь,как новоиспеченные ФСБшники из бывших СБУшников относятся к эрефянам.))) Так что,чем быстрее снимут Аксенова,тем быстрее качнут кацапов в крыму.

Выборы-2019: Главой Крыма вместо Аксёнова может стать Герой России Сафронов

О том, что в этом году Сергей Аксёнов может лишиться поста главы Республики Крым, сообщило несколько средства массовой информации. Они напомнили, что осенью парламенту РК президентом России Владимиром Путиным будут предложены три кандидатуры, из которых депутатам надо будет утвердить только одну.

«Как уверяют эксперты, выборы станут формальностью — депутаты изберут того, на кого укажет перст Москвы. Политологи уже давно прочат Сергею Аксёнову отставку из-за непоследовательных и многочисленных кадровых ротаций и коррупционных скандалов и арестов чиновников первого эшелона власти. Сам Аксёнов заявил, что вообще ни о каких выборах не думает и решение идти на второй срок ещё не принимал», —пишет агентство «ФедералПресс».

Издание, ссылаясь на «источники», уточнило, что среди кандидатов в главы Республики Крым, которых активно подбирает Кремль, есть 59-летний Анатолий Сафронов — заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

Издание «АиФ-Ростов», которое подхватило это сообщение, пишет, что Сафронов — генерал-майор запаса и Герой России, воевал в Афганистане, участвовал в двух чеченских кампаниях, лётчик-снайпер, был замгубернатора Ростовской области.

«Сафронов никогда не работал в Крыму и не знает местной специфики. Зато <...> имеется опыт участия в антитеррористической операции на Северном Кавказе», — уточняет издание «Версия», добавив, что это может пригодится в связи с активизацией на полуострове управляемого из Киева «подполья», организованного крымско-татарскими радикалами из запрещённой в России экстремистской организации «меджлиса крымско-татарского народа».

ГогаКалория
09.09.2019, 13:03
А вот,смотри,прикол оказывается. Слухи давно ходили,но никто не решался в Кремле убрать ОПГ "Сэйлем" во главе с Гоблином и остатками 2Башмачников",понимая,что получат такую Фронду,что мало не покажется. И вот,наконец-то,похоже кремляди загоняют себя в тупик. Оставить всё как есть,получить до сл. лета бунт 100%. Поменять и убрать консольщиков и гоблинщиков,получить партизанщину и разборы 90-х.Получить 100% рэкет и остальные прелести от бывших теперь..

Они просто эту шоблу включили в "расейскую вертикаль"
Чо им с ней бороться то?
Это ж не большевики, которые расстреливали целые кварталы с уголовниками. :D

ну а в целом так и есть!
Как только они остранят Консоль с Аксёновым - будет забавный трэшачок!
А Ленин предупреждал!
https://coub.com/view/1dktff

Колмык России
09.09.2019, 13:05
"Украина большая" - это отличная шутка! Я патсталом! "Расстояния" ??? Какие на Украине "расстояния"?
От Донецка до Львова 1300 км. А это примерно как из Рима в Париж,через всю Европу. А ты со своими колхозными расстояниями сиди себе в своем свинарнике молча. Или выйди в поле и по- эгейкай.))
Сейчас уже осень, слякоть... Приезжай летом 2020 - я тебе покажу, что такое "расстояния".
Осень,слякоть.Что, дороги смыло? Позвони Путину?но он скажет,а зачем тебе дороги,если у тебя нет машины?)))),или вы потерпите "осеньслякоть" во всём, ради борьбы с американским империализьмом? :D:D:D

ГогаКалория
09.09.2019, 13:06
:059::071::071:

"Украина большая" - это отличная шутка! Я патсталом!:020: "Расстояния" ??? Какие на Украине "расстояния"?

Сейчас уже осень, слякоть... Приезжай летом 2020 - я тебе покажу, что такое "расстояния". :05:

РФия шоле больше?
ЦФО+ЮФО + анклавы с забитыми вахтовиками.
https://sites.wrk.ru/cache/sites/ru/do/doklad-referat/public/page_images/868/640x640/261.jpg

Ayrton
09.09.2019, 13:12
Я обсуждаю то,что я знаю,где я живу,и что у меня болит. А вот что можешь обсуждать ты? Оккупант из Самары. Что ты знаешь,кроме скабеевской пропаганды,что ты видел,где ты жил,с кем ты общался?
Сиди в своем Мухасранске и жди своей очереди.

:D Я не в курсе, с кем общался Димок - это его личное дело.

Но, в отличии от тебя, Димок никогда не истерит!

PS "колмык" - это безграмотно, правильно "кАлмык".

Колмык России
09.09.2019, 13:16
@ГогаКалория Чалый вон как ото всех зашкерился. Как Яценюк. А Чалый пожалуй,самый информированный из всех.)) Так что это тоже сиптоматично))Сидит в стороне,дистанцировался от кремля и эрефян,сиди себе и ждет-с.Чего-то))

Квадр
09.09.2019, 13:17
От Донецка до Львова 1300 км. А это примерно как из Рима в Париж,через всю Европу. А ты со своими колхозными расстояниями сиди себе в своем свинарнике молча. Или выйди в поле и по- эгейкай.))

Убил. Взлетаешь на самолете из Москвы. 4,5 часа лета на восток и приземляешься в аккурат в географическом центре России.
У меня от дома до Ялты почти 1800. И живу я далеко не за Уралом. :D

ГогаКалория
09.09.2019, 13:18
@ГогаКалория Чалый вон как ото всех зашкерился. Как Яценюк. А Чалый пожалуй,самый информированный из всех.)) Так что это тоже сиптоматично))Сидит в стороне,дистанцировался от кремля и эрефян,сиди себе и ждет-с.Чего-то))

Чалый не дурак.
У него бизнес в США.

Добавлено через 1 минуту

Убил. Взлетаешь на самолете из Москвы. 4,5 часа лета на восток и приземляешься в аккурат в географическом центре России.
У меня от дома до Ялты почти 1800. И живу я далеко не за Уралом. :D

От Москвы до Краснодара - 2000. Даже меньше.
А это и есть самая густонаселённая хорда РФ. Собственно это и есть вся РФия.

valery
09.09.2019, 13:23
А, что за паника в рядах цеевропейцев?
1. В Крыму выборы признаны не состоявшимися
2. Выбрали не тех
3. Выбрали тех
4. Низкая явка
Как к этому относиться? Примерно, так.
- Нас мало волнует признание легитимности выборов Украиной и странами, которые поддерживают ее в санкционных действиях против Крыма. Важно только то, что крымчане сами признают эти выборы, идут на участки и голосуют, - цитирует сенатора от Крыма Сергея Цекова РИА Новости.

От русского Донецка до польского Львова огромное расстояние. Согласен! :02:

Добавлено через 1 минуту
:D

Возможно надо делать ударение на первый слог :07:

Колмык России
09.09.2019, 13:28
Но, в отличии от тебя, Димок никогда не истерит!
Он, как и ты просто тупит. По жизни.
Для вас,тупоголовых,именно колмык. Калмык-это хорошая добрая национальность. А "Колмык России"-это предсказание вашей недорашке.
Взлетаешь на самолете из Москвы.
Не,ну вы,кацапы таки реально дэбилы.))

Добавлено через 3 минуты
Чалый не дурак.
Именно. Но и в Крыму немало,и сидит себе на жопе ровноудаленный и от России и от Украины. А как дысал в 2014,как дысал.)))

ГогаКалория
09.09.2019, 13:31
Именно. Но и в Крыму немало,и сидит себе на жопе ровноудаленный и от России и от Украины. А как дысал в 2014,как дысал.)))

Никак не дысал!
Свалил в том же 2014 году и не отсвечивал.
Два раза было
1) когда надо было выгнать из Севаса упырину из Осетии, я уж не помню как там его звали...
2) когда уголовникам из "ночных волков" чуть не отписали 100 гектар по севасом без разрешения.

Квадр
09.09.2019, 13:33
Он, как и ты просто тупит. По жизни.

Для вас,тупоголовых,именно колмык. Калмык-это хорошая добрая национальность. А "Колмык России"-это предсказание вашей недорашке.

Не,ну вы,кацапы таки реально дэбилы.))

Добавлено через 3 минуты

Рассказывать про большие расстояния в 1300, человеку из Новосибирска могут только весьма просвещенные люди. Мы вас понимаем. Глобус Украины - он такой. :D

ГогаКалория
09.09.2019, 13:36
Нас мало волнует признание легитимности выборов Украиной и странами

Легитимность выборов нужна для того, чтобы шлюхи олигархов типа тебя, продолжали срать в голову про "общественный договор и сплочение нации".

Проблема в том, что фашистская пропаганда РФ рассыпается на деле.

В этом и состоит суть легимизации власти диктатуры буржуазии.

Добавлено через 1 минуту
Рассказывать про большие расстояния в 1300, человеку из Новосибирска могут только весьма просвещенные люди. Мы вас понимаем. Глобус Украины - он такой. :D

На всем насрать на ту клоаку с говном и морозами.
Ты ещё про засраный Петропавловск Камчатский вспомни...

Колмык России
09.09.2019, 13:43
Никак не дысал!
А кто в свитере бегал там бумажки про присоединение подписывал?
1) когда надо было выгнать из Севаса упырину из Осетии, я уж не помню как там его звали...
Меняйлу,что ли?

Квадр
09.09.2019, 13:47
Ты ещё про засраный Петропавловск Камчатский вспомни...

Даже спорить не буду. Умозаключения просвещенных Гоги и Колмыка я принимаю, как истину в последней инстанции.

Пс. Мне тут сказали, что в Киеве летом нет горячей воды. Врут наверно?

ГогаКалория
09.09.2019, 13:49
А кто в свитере бегал там бумажки про присоединение подписывал?

А что в этом плохого?
Разве отделение Крыма от Украины - это плохо?
Мне вот насрать!
Народ Крыма решил отделится - их право!
Ты то чо тут срёшь кирпичами? Тебе не насрать ли?
Переживай за свой запердыщев и прекрати тут гнать шовинистический бандеровский угар про "отобранный крым". Всем на украине, кроме дегенератов "национально озабоченных", давно насрать на Крым.

Меняйлу,что ли?

ТОЧНО!

Добавлено через 48 секунд
Даже спорить не буду. Умозаключения просвещенных Гоги и Колмыка я принимаю, как истину в последней инстанции.

Нету и нету!
Её и в харькове отключают.
У меня вообще газовая колонка.

Колмык России
09.09.2019, 13:56
А что в этом плохого?

Я про то,что дысал. А потом вдруг резко перестал. И я задался вопросом,почему.))
Разве отделение Крыма от Украины - это плохо?
В том виде как это было сделано,то это не отделение. Это форменная оккупация. И это плохо однозначно.
Мне вот насрать!
Имеешь право.)) Насрать.
Ты то чо тут срёшь кирпичами? Тебе не насрать ли?
Имею право.)) Не насрать.
Всем на украине, кроме дегенератов "национально озабоченных", давно насрать на Крым.
Как раз наоборот. Чем дальше человек от Крыма,тем больше ему насрать на Крым. Это как раз о "национально озабоченных",которые живут в прикарпатье. Вот западенцам и насрать.И на Крым и на Донецк. А мы свои территории будем возвращать. В крайнем случае пусть Крым будет в качестве Крымско-татарского государства,но только после вывода оттуда оккупационных войск.

Квадр
09.09.2019, 14:01
Нету и нету!

Цивилизация, чо уж там. Это же не какой-нибудь там Новосибирск. :05:

Колмык России
09.09.2019, 14:08

Нету и нету!
Её и в харькове отключают.
У меня вообще газовая колонка.

А нахрена мне горячая вода по такой цене? Мне электрический бойлер намного дешевле обходится,чем платить за горячую воду. Горячая вода,по-моему,осталась только у исланцев,да и то,потому что халявная из гейзера. И только у чуханов ее греют в 70 градусный мороз с кпд 5%,остальное подогревают воздух паром. А фули,страна большая,богатая.Кто там те потери считать будет.)) Это как при уборке зерновый на кацапских комбайнах. У Джона Дира потери 0,5%,а у Нивы или Дона,даже новых,до 60% потери допускается. Плюс урожайность в России 26 ц/га,а в Украине,например,42.

При исследованиях, проведенных на Южно-украинской МИС на уборке комбайном "Джон Дир-9500", оборудованным очесывающей жаткой, достигнута в 2,2 раза большая производительность на уборке озимой пшеницы и в 1,9 раза на уборке ячменя по сравнению с комбайном, оборудованным обычной жаткой. Это достигнуто преимущественно за счет возможности работы комбайна с допустимыми потерями на большей рабочей скорости с очесывающей жаткой. С повышением производительности потери зерна за комбайном с очесывающей жаткой возрастают линейно и не выходят за пределы 1,0%.

А это официальные данные по комбайну Дон.

Таблица допустимых потерь на уборке

Процент от общих потерь Допустимые потери зерна Если потери превышают допустимые, необходимо произвести регулировку комбайна
Перед уборкой 0
За жаткой 50%
Сзади комбайна 50%
Всего

Так и с горячей водой.))) С экономической точки зрения она и нафиг не нужна.

DMS
09.09.2019, 14:10
В РФии можно жить хуже чем на Украине.
Конечно МОЖНО...
Но тут уже нужен талант ;)

В Крыму явка 14%.
Это при том, что Крым - регион "восторженных пенсионеров".

Низкая явка в ЛЮБОМ месте говорит только об одном - все зашибись, ничего менять не нужно.
Когда народ ломится? Когда есть непреодолимое желание попытаться поменять то, что есть, а когда все зашибись - кому эти выборы вообще нужны? Особенно, когда на даче столько дел ;)

valery
09.09.2019, 14:14
Легитимность выборов нужна для того, чтобы шлюхи олигархов типа тебя, продолжали срать в голову про "общественный договор и сплочение нации".
Про современную Украину рассказываешь?
Проблема в том, что фашистская пропаганда РФ рассыпается на деле.
Такой нет в природе

Для тебя анекдот

Муравьи ушли на войну, а одного оставили охранять муравейник. Возвращаются -
муравейник, естественно, порушен. Сторож объясняет:
- Проходил медведь, наступил.
- Но ты же ему отомстил?
- Еще как! Я пошел и насрал прямо посредине берлоги.

Квадр
09.09.2019, 14:15
А нахрена мне горячая вода по такой цене?

Тут ищите себе другого оппонента. К своему стыду, я не знаю сколько стоит у меня коммуналка. Видимо в семейном бюджете эта сумма незначительная. Иначе бы знал, что по чем.

DMS
09.09.2019, 14:18
Мне электрический бойлер намного дешевле обходится,чем платить за горячую воду. Горячая вода,по-моему,осталась только у исланцев,да и то,потому что халявная из гейзера. И только у чуханов ее греют в 70 градусный мороз с кпд 5%,остальное подогревают воздух паром. А фули,страна большая,богатая.

А кизяком и еще дешевле топить. Да и вообще - на костре. До колодца на околице сбегал, сучков и веток набрал по дороге - и вперед ;)
Горячая вода - для дебилов тупых, нихрена не смыслящих в цивилизации.
Как и газ. ;)
А скоро вам и электричество вдуют по полной. Так что про кизяк - ближайшее будущее ;)

Собственно УЖЕ вдули.

Киловатт в Херсоне - 1,85гр= 4,81р https://sovet.ua/novosti/2019/03/18/tarifyi-na-elektroenergiyu-v-ukraine
Киловатт в Симферополе - 2,74р https://tarifvniz.ru/tarify-za-elektroenergiju-v-simferopole-na-2019-god/

Кизяк!!! Только кизяк!!

valery
09.09.2019, 14:23
А нахрена мне горячая вода по такой цене? Мне электрический бойлер намного дешевле обходится,чем платить за горячую воду.

С экономической точки зрения она и нафиг не нужна. :09:

С экономической точки зрения платить за электричество -- убыточно! Электричество на Украине без перебоев или веерно? :D :

Анекдот для свидомых ребят. Спасибо, понедельник скрасили!!! :)

— Тарас, что ты делаешь?
— Учу алфавит Брайля для слепых.
— Зачем?! Ты ведь прекрасно видишь!
– Тогда я смогу читать, не включая электричество.

БОНИФАЦИЙ
09.09.2019, 14:38
Мне электрический бойлер намного дешевле обходится,чем платить за горячую воду
на сколько дешевле ? Можете подробнее расписать в цифрах .
Количество жильцов в квартире , сколько потребляете электроэнергии в месяц ( летом , зимой) и тд.

Добавлено через 34 секунды
а у вас по какой цене выходит с бойлером ?

Колмык России
09.09.2019, 14:42

Тут ищите себе другого оппонента. К своему стыду, я не знаю сколько стоит у меня коммуналка. Видимо в семейном бюджете эта сумма незначительная. Иначе бы знал, что по чем.

Я тебе верю. Вот когда начнешь сам за неё платить,а не мама,то тогда и узнаешь.

Добавлено через 1 минуту
А кизяком и еще дешевле топить.
Ну,тебе виднее. У тебя,я вообще посмотрю всё экологичное,кизяк,дерть,боярышник,дягель. Молоточек! Парфирий Иванов целый.Или Малахов плюс.:D:D

БОНИФАЦИЙ
09.09.2019, 14:47
,что я знаю,где я живу, как я понимаю , Колмык России , живёт в российской Колмыкии ..не в житомире ведь или виннице ?

:018:

п.с. как у вас там в российской колмыкии дела обстоят ?

Колмык России
09.09.2019, 14:55
А скоро вам и электричество вдуют по полной.
Не ты ли тот "вдун"?))) Дурило,украина электороэнергию экспортирует к твоему сведению.))
Киловатт в Херсоне - 1,85гр= 4,81р https://sovet.ua/novosti/2019/03/18/...giyu-v-ukraine
Киловатт в Симферополе - 2,74р https://tarifvniz.ru/tarify-za-elekt...e-na-2019-god/
Ложь. У нас тарифы такие до 100 кВт считают по 0,75,остальное по 1,40. Ты,нищеброд,сколько киловат потребляешь в своем свинарнике? 100? Тогда ты платил бы в Украине 75 гривень или 180 рублей.))

Добавлено через 1 минуту
Электричество на Украине без перебоев или веерно?
Ты,мурло,путинское удивишься,но и без перебоев и не веерно.)) И температура в квартирах у меня ниже 24 не опускается зимой. А у тебя сколько,чухан лапотный? Ватники хотть и валенки снимаете на зиму,или только калоши?:D:D

valery
09.09.2019, 15:01
Дурило,украина электороэнергию экспортирует к твоему сведению.))

Ты,мурло,путинское удивишься,но и без перебоев и не веерно.)) И температура в квартирах у меня ниже 24 не опускается зимой. А у тебя сколько,чухан лапотный? Ватники хотть и валенки снимаете на зиму,или только калоши?:D:D

https://pbs.twimg.com/media/CpCkt9PXgAAdMG_.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/CRihcdRVEAAZojd.jpg:large

vlad65
09.09.2019, 15:03
Молоточек! Парфирий Иванов целый

Напомнил.

Смешной случай из жизни.
У нас в соседнем дворе Ивановцы семья 4 чел обливаются. А так как у нас минусовая Т 6 месяцев то они за зиму такую гору льда наморозили что ох...ть.
Весной всё растаяло, а дворников киргизов заставляют долбить эту кучу льда.
Ты бы видел их они долбят лед проклиная этих долб...в и их здоровый образ жизни

Колмык России
09.09.2019, 15:15
на сколько дешевле ? Можете подробнее расписать в цифрах .
Без ёрничество могу сказать,что точно тебе сказать сейчас уже не могу.Но если принципиально,то можно и посчитать. Скажу точно,что у нас в городе в свое время стоял вопрос отрезаться домами или нет. Каждый ОСМД решал отдельно. Мы все в правлении просчитывали абсолютными цифрами. выходило дешевле и гораздо. При выполнении нескольких условий. Бойлер начинает сильно жрать при загрязнении тенов,поэтому тут должны быть фильтры и регулярное обслуживание. Бойлер должен быть расчитан на кол-во жителей в квартире из расчета 20-30 литров на человека. Должен быть класса А в энергопотреблении и иметь два режима энергосбережения и отключения при нерегулярном использовании. Слава богу на рынке таких бойлеров сейчас полно.
а у вас по какой цене выходит с бойлером ?
Я никогда не считал сколько у меня отдельно выходило бы на горячую воду. Всего у меня выходит около 7 кубов холодной воды на семью из 3-х человек.Сын взрослый.Из этих 7 кубов же идет и на бойлер. Я люблю купаться в набранной полной ванне,2 раза в неделю. По душем 2 раза в день. Плюс двое бреющихся мужика.Плюс на кухне у меня стоит 15 литровый бойлер постоянного подогрева для мятья посуды. Трехкомнатная квартира. Энергосберегающих лампочек нет.Не люблю тусклый свет. Комп,телевизор и ноут почти постоянно работают. Сын по удаленке работает со мной рядом. На всё это у меня например за серпень 320 киловатт и 386 + ндс грн оплаты.

Добавлено через 5 минут
не в житомире ведь или виннице ?
Нет. Я живу на юго-востоке украины.

vlad65
09.09.2019, 15:16
На всё это у меня например за серпень 320 киловатт

Брешешь. У меня в трешке всё энергосберегающее, + в люстре из 12лампочек сгорело 10 . Нет бойлеров и то нагорело под 300

Ну разве что я любимого ВВПу смотрю круглосуточно

Колмык России
09.09.2019, 15:22
Брешешь. У меня в трешке всё энергосберегающее, + в люстре из 12лампочек сгорело 10 . Нет бойлеров и то нагорело под 300
Я же и говорю,что вы дурачки местные. Почему у всех потери зерна 1%,а у вас 50%? Пойди,валенок,проверь внутридомовые сети,замени их на новые.Потому что ваши старые совдеповские только утюг потянут, куда там вам ещё и бойлеры цеплять. После замены сетей,поменяйте старые ваши задроченные кацапские счетчики на нормальные европейские и прозреете,нищеброды.:D:D

БОНИФАЦИЙ
09.09.2019, 15:22
Я живу на юго-востоке украины.
а Колмык России почему ? :013:

БОНИФАЦИЙ
09.09.2019, 15:23
У нас тарифы такие до 100 кВт считают по 0,75,остальное по 1,40
хм , у нас до 100 кВт = 0,90 гр.

Колмык России
09.09.2019, 15:23
а Колмык России почему ?
https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/09/11/2701063/3178c708d5520dfe0654598778feda61.jpg

Колмык России
09.09.2019, 15:35
хм , у нас до 100 кВт = 0,90 гр.

Щас сфотаю платежку. Ладно уже.

Добавлено через 10 минут
http://kharkovforums.com/imagehosting/2019/09/09/thumb_9dad3bed40.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2019/09/09/9dad3bed40.jpg)

ГогаКалория
09.09.2019, 15:58
Конечно МОЖНО...
Но тут уже нужен талант ;)

Да ладно!
Достаточно жить за МКАДом.

Низкая явка в ЛЮБОМ месте говорит только об одном )

Низкая явка всегда говорит о кризисе буржуазной демократии!

Колмык России
09.09.2019, 16:04
Во,читаю соседнюю тему Новости из дурдома,а там тоже про горячую воду.)) Но там вычитал,я ещё забыл,что у меня два кондёра работают. Один в Зале постоянно,потому что я в 100км от Крыма и температура днем на солнце до 60 градусов. Без кондера никак. А до начала отопительного они у меня маслают на обогрев.))

ГогаКалория
09.09.2019, 16:11
В том виде как это было сделано,то это не отделение. Это форменная оккупация. И это плохо однозначно.

Нет!
Кто сказал, чтоэто плохо?

Как раз наоборот. Чем дальше человек от Крыма,тем больше ему насрать на Крым. Это как раз о "национально озабоченных",которые живут в прикарпатье. Вот западенцам и насрать.И на Крым и на Донецк. А мы свои территории будем возвращать. В крайнем случае пусть Крым будет в качестве Крымско-татарского государства,но только после вывода оттуда оккупационных войск.
Какие свои территории?
Ты где живёшь?
В КРЫМУ?
НЕТ!
Потому варежку захлопни на тему "свои"

Мухомор
09.09.2019, 16:15
Щас сфотаю платежку. Ладно уже.
Перевел Ваши показания на тариф в Севастополе, к оплате 1209,24 руб. на гривны будет - 461,64

vlad65
09.09.2019, 16:20
После замены сетей,поменяйте старые ваши задроченные кацапские счетчики на нормальные европейские и прозреете,нищеброды.

Сынок. У нас обо всем позаботился мудрый ВВПу. Есть целевая программа замены счетчиков на электронные. Все работы включают в ежемесячный платеж, размазанный на год. Я даже не заметил как заменили все счетчики и выключатели в щитке.
Слава мудрому , заботливому вождю

Колмык России
09.09.2019, 16:35
Ты где живёшь?
В КРЫМУ?
НЕТ!
Сейчас нет,а вообще да.)) Так что захлопни и ты свою.))
Перевел Ваши показания на тариф в Севастополе, к оплате 1209,24 руб. на гривны будет - 461,64
И что это значит? Но не забывайте,что у нас ещё и субсидия работает. Её тоже надо считать. В минус.
Я даже не заметил как заменили все счетчики и выключатели в щитке.
Слава мудрому , заботливому вождю
А откуда тогда такие драконовские цифры?))) Счетчик крутит быстрее с наценкой на ЕдиноРоссию? )))

ГогаКалория
09.09.2019, 16:38
Сейчас нет,а вообще да.)) Так что захлопни и ты свою.))

Что тебе мешает дальше жить в Крыму?

Колмык России
09.09.2019, 17:05
Что тебе мешает дальше жить в Крыму?

Работу порвали. Мы с семьей с мая работали в Крыму,на осень/зима/весна на материковой части. Что мне тут ехать? 100 км. Мы постоянно жили на два дома. Сейчас реже. Не выношу очередей на таможне. Даже сейчас стараюсь проходить пешком и дальше маршруткой.

Добавлено через 3 минуты
Вот ещё на 30-чку подешевело. То есть теперь 0,45 и 1,10. А ну как теперь пересчитай)))

С 1 сентября тарифы на электроэнергию для населения были снижены на 20 копеек. Также есть шансы, что с 1 октября цены будут снижены еще на 10 копеек.
С 1 октября тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей могут быть снова снижены. Об этом заявил председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, народный депутат Андрей Герус во время согласительного совета в парламенте, передает РБК-Украина.

По его словам, с 1 сентября произошло снижение на 20 копеек.

"Кроме того, сейчас идет работа на понижение электроэнергии для бытовых потребителей. Есть надежда, есть шансы, что с 1 октября тарифы на электроэнергию для таких потребителей будут снижены еще на 10 копеек, а с 1 сентября такое снижение произошло на 20 копеек", - заявил Герус.

В Слуге народа обещают снижение цен на газ

Ранее Герус сообщил, что команда президента готовит три решения, которые должны суммарно привести к снижению стоимости электроэнергии для промышленности на 20%.

ГогаКалория
09.09.2019, 17:18
Работу порвали. Мы с семьей с мая работали в Крыму,на осень/зима/весна на материковой части. Что мне тут ехать? 100 км. Мы постоянно жили на два дома. Сейчас реже. Не выношу очередей на таможне. Даже сейчас стараюсь проходить пешком и дальше маршруткой.

Т.е. в итоге твой "вопрос оккупации" по факту оказался вопросом штрейкбрехерства.
Т.е. если бы Аксёнов таки пробил свой закончик о "квотах для украинцев" - ты бы его славил и говорил, что всё хорошо?
Хехе.

NSK
09.09.2019, 17:39
@Обама он говорит, что жить стало хуже, чем при Украине. Лучше стало только понаехавшим пердунам и тем, кто имеет возможность жрать из бюджета. Остальным простым жить стало гораздо хуже,чем при Украине. Я никого не хочу убеждать, я просто живу в 100 км от Крыма сейчас. Имею там много родственников и друзей, в том числе и из бывших депутатов. Но я не об этом и не для этого выложил вью этой гниды. Такое вью было бы невозможно априори даже год назад. Вот в чем вопрос. А если уже даже эта гнида начала в голос выть, значит идёт крепкое бурление говн в среде "крымоэлит". И это не может не радовать. Скоро будут перекрашиваться и открещиваться от оккупантов. Грачи как всегда первые ласточки как были так и остаются.

Все довольно очевидно, в России это никого не удивит... похоже его взяли на заметку (как минимум), а может уже завели уголовное дело. Вот он и готовит себе запАсный аэродром, типа политический беженец:D

Колмык России
09.09.2019, 17:40
Т.е. если бы Аксёнов таки пробил свой закончик о "квотах для украинцев" - ты бы его славил и говорил, что всё хорошо?

Ни в коем случае. У меня совсем другая работа и у жены,мы к Аксёновским предложениям вообще никаким боком не выходили.Так что,при всё моем уважении к Аксёнову и при всем моем желании к штрейхбрехерству у меня бы любови с оккупантами не получилось))

ГогаКалория
09.09.2019, 17:44
Ни в коем случае. У меня совсем другая работа и у жены,мы к Аксёновским предложениям вообще никаким боком не выходили.Так что,при всё моем уважении к Аксёнову и при всем моем желании к штрейхбрехерству у меня бы любови с оккупантами не получилось))

Сезонные работники на лето!
Какая ж там может быть работа?
Штрейкбрехерство.
В 14 году сие перекрыли.
Причём Аксёнов больше всех ныл , что "крымчане дорогие и много хотят, а нищеброды Херсона дешёвые".
Так что я даже рад за крымчан.
Лишь бы им вместо вас не пригнали таджиков.

Колмык России
09.09.2019, 17:57
Сезонные работники на лето!
Какая ж там может быть работа?

Ну почему же так сразу? Нормально работали в системе НААНУ при институте орошаемого земледелия НААН. В Южном отделении. Потом в связи с отсутствием сельского хозяйства на оккупированных территориях крымская весна превратилась в крымскую пустошь.
Лишь бы им вместо вас не пригнали таджиков.
А кого же ещё пришлют? Кто вместо оррошаемого земледелия с мотыгой может пустыню обрабатывать? Конечно таджики. Таджик брат эрефянина. И ещё колмыки. Да. Вот такая вот история,Котэ.

Мухомор
09.09.2019, 18:00
Ложь. У нас тарифы такие до 100 кВт считают по 0,75,остальное по 1,40
Ты мил человек балабол или трижды герой что у тебя личный тариф.

http://images.sevstar.net/images/83177199812564767452.png

Колмык России
09.09.2019, 18:02
Ты мил человек балабол или трижды герой что у тебя личный тариф.
Капец,эти кацапы и вправду дебильнее дебилов. Разве можно быть таким дебилом? Дебил,я для таких как ты даже скрин платежки сфотографирровал.Иди посмотри. Капец,днище!

NSK
09.09.2019, 18:03

А красноярцы вааще пацталом валяюца:D:D:D

ГогаКалория
09.09.2019, 18:03
Ну почему же так сразу? Нормально работали в системе НААНУ при институте орошаемого земледелия НААН. В Южном отделении. Потом в связи с отсутствием сельского хозяйства на оккупированных территориях крымская весна превратилась в крымскую пустошь.

А кого же ещё пришлют? Кто вместо оррошаемого земледелия с мотыгой может пустыню обрабатывать? Конечно таджики. Таджик брат эрефянина. И ещё колмыки. Да. Вот такая вот история,Котэ.

ну в общем суть твоей обидки я понял!
Лишился источника дохода.
Ну так прямо так и говори.
Но это опять вопрос не РФ конкретно, а вопрос капитализма - почему ты занимался штрейкбрехерством?

Колмык России
09.09.2019, 18:08
ну в общем суть твоей обидки я понял!
Лишился источника дохода.
Почему? не лишился. Я просто работал в Крыму и мне там все нравилось. За отсутсвием с/х в крыму при оккупантах,мне приходится реже видеться с родными и друзьями. На фин. состояние это никак не повлияло.
почему ты занимался штрейкбрехерством?
Для начала поясни,что в ТВОЕМ понимании называется ш-ом.Потому что я так понимаю,у нас разные понятия. А надо всё разобрать по понятиям. :) Только я отвечу через час,пора машину идти загонять и ужинать))

Обама
09.09.2019, 21:00
А красноярцы вааще пацталом валяюца:D:D:D
хорошо вам смеятся а мну седни ночью забег в 700км домой:(, это цельная каторга, хз...раньше на одном дыхании за 10 часов пролетал, теперь дай бог в 14-16 уложится,

Квадр
09.09.2019, 21:43
хорошо вам смеятся а мну седни ночью забег в 700км домой:(, это цельная каторга, хз...раньше на одном дыхании за 10 часов пролетал, теперь дай бог в 14-16 уложится,

700 за 14-16 ?
Вы чо там по козьим тропам крадетесь?
в ореанду из славянска как раз 16 и получилось, лететь почти негде. куча нас пун пунктов, там не погонишь, а это средняя скорость, + 2 погран перехода, по симфу особо не полетаешь, и от него тоже я не нашел где 180 втопить, по украине от мелитополя до алексеевки немного притопил, я малость смудрил, поехал через пологи а там не пестня, назад через мариуполь поеду, но по времени думаю примерно одинаково выйдет

Обама
09.09.2019, 22:50
700 за 14-16 ?
Вы чо там по козьим тропам крадетесь?

в ореанду из славянска как раз 16 и получилось, лететь почти негде. куча нас пунктов, там не погонишь, а это средняя скорость, + 2 погран перехода, от джанкоя до имфа притопил но ненадолго, потом я тоже я не нашел где 180 втопить, по украине от мелитополя до алексеевки немного , я малость смудрил, поехал через пологи а там не пестня, назад через мариуполь поеду, но по времени думаю примерно одинаково выйдет

Квадр
10.09.2019, 14:10
В воскресенье в единый день голосования прошли выборы в крымский Госсовет. Победу одержала "Единая Россия", получив 60 мандатов из 75. ЛДПР досталось десять мест, КПРФ — пять

vlad65
10.09.2019, 14:39
Пля. Всё таки надежда умирает последней. Но увы небольшого ума человеки

Относительно возвращения Крыма, мне кажется, что это не будет предметом каких-то дипломатических договоренностей, а станет возможным только после свержения режима Путина. Мне кажется, что только так", - подчеркнул активист. Сенцов, в свою очередь, отметил, что соглашается с Кольченко. "Путин Крым не отдаст... Это краеугольный камень, на котором строится вся его политика... Поэтому это невозможно", - подчеркнул он. Режиссер убежден, что смена режима в России неизбежна. "Смена режима в России неизбежна... Драконы тоже умирают, поэтому это произойдет рано или поздно", - добавил Сенцов. Он отметил, что видит три варианта смены власти в РФ: смерть Путина, вступление в должность его преемника или революция. "Третий вариант, который я очень жду - это революция в любом виде...", -

об этом Кольченко заявил на совместной с уволенным украинским режиссером Олегом Сенцовым пресс-конференции в Киеве.

,Путин бох, а боги не умирают

Квадр
10.09.2019, 14:58
Пля. Всё таки надежда умирает последней. Но увы небольшого ума человеки

Относительно возвращения Крыма, мне кажется, что это не будет предметом каких-то дипломатических договоренностей, а станет возможным только после свержения режима Путина. Мне кажется, что только так", - подчеркнул активист. Сенцов, в свою очередь, отметил, что соглашается с Кольченко. "Путин Крым не отдаст... Это краеугольный камень, на котором строится вся его политика... Поэтому это невозможно", - подчеркнул он. Режиссер убежден, что смена режима в России неизбежна. "Смена режима в России неизбежна... Драконы тоже умирают, поэтому это произойдет рано или поздно", - добавил Сенцов. Он отметил, что видит три варианта смены власти в РФ: смерть Путина, вступление в должность его преемника или революция. "Третий вариант, который я очень жду - это революция в любом виде...", -

об этом Кольченко заявил на совместной с уволенным украинским режиссером Олегом Сенцовым пресс-конференции в Киеве.

,Путин бох, а боги не умирают

Упоротые так видят мир.
Просто сменой президента такие вещи назад не отыгрываются.

Обама
10.09.2019, 17:29

нужно еще его опоры похоронить, как в случае с социлизмом, потом само рухнет

Вахмурка
10.09.2019, 17:38
Ну ты ещё сосунок,я так понимаю,и ничего ещё не понимаешь,а лайкнувший тебе Айртон наоборот,УЖЕ ничего не понимает. Советую тебе начать изучать историю. Айртону уже поздно. Ему надо изучать медицинский справочник.

Добавлено через 7 минут

Опоры уже давно сгнили. Все сидят на чемоданах и тупо ждут когда свинья ,которая всем надоела подохнет. Или "устанет". Вон в Казани уже даже свое правительство избрали.И в Дагестане.Японцы на прошлой неделе уже прямым текстом ультиматумы ставили,а китаёзы просто молча занимают территории. А без корыта московского думаешь Кадырову или Аксёнову Рашка нужна? Опор уже давно нет и американцы тянут лишь из-за своих выборов,да плюс,чтобы когда раша повалится,чтобы никого не придавило. Поэтому они ждут Байдена и потихоньку будут направленный взрыв закладывать. Вернее,он уже заложен.Вопрос только в Трампе.

Вахмурка
10.09.2019, 17:46
@Обама Ради интереса,спроси у крымчан если бы им предложили стать 51-м штатом США или областью в РФ.)) И на референдум.)) И как думаешь,чья была бы Родная гавань для крымчан. И куда бы они вернулись на родину.)) Не удивлюсь,если в 2024 году "родной гаванью" для крыма станет Турция или Китай. Через "референдум" конечно и "возвращение" на историческую родину. :D

Обама
10.09.2019, 18:00
Ну ты ещё сосунок,я так понимаю,и ничего ещё не понимаешь,а лайкнувший тебе Айртон наоборот,УЖЕ ничего не понимает. Советую тебе начать изучать историю. Айртону уже поздно. Ему надо изучать медицинский справочник.

Добавлено через 7 минут

Опоры уже давно сгнили. Все сидят на чемоданах и тупо ждут когда свинья ,которая всем надоела подохнет. Или "устанет". Вон в Казани уже даже свое правительство избрали.И в Дагестане.Японцы на прошлой неделе уже прямым текстом ультиматумы ставили,а китаёзы просто молча занимают территории. А без корыта московского думаешь Кадырову или Аксёнову Рашка нужна? Опор уже давно нет и американцы тянут лишь из-за своих выборов,да плюс,чтобы когда раша повалится,чтобы никого не придавило. Поэтому они ждут Байдена и потихоньку будут направленный взрыв закладывать. Вернее,он уже заложен.Вопрос только в Трампе.
то что в рф что то зреет несомненно, слишком кучно как то двих идет, чуствуется рука опытного кукловода, родственного украинскому майдану кукловода, но ....японцы могут и заявляют претензии уже лет 70, сильно они им помогли?....
по остальному ...я сейчас в крыму, настрои чес гря разные и недовольство реалиями тож как ни странно звучат, но они звучат отдельно от путина, дескать злыдни на местах обманывают светлого президента:), и да это побережье, за перевалом настрой несколько иной, но нигде не слышал что б взад в украину:07:

Добавлено через 5 минут
@Обама Ради интереса,спроси у крымчан если бы им предложили стать 51-м штатом США или областью в РФ.)) И на референдум.)) И как думаешь,чья была бы Родная гавань для крымчан. И куда бы они вернулись на родину.)) Не удивлюсь,если в 2024 году "родной гаванью" для крыма станет Турция или Китай. Через "референдум" конечно и "возвращение" на историческую родину. :D
а вот с турцией я тебе и без спроси могу сказать, ты тронул святое:)....татары сэр....и с турцией там связи намного глубже чем я се представлял, но опять таки татары сэр....они нигде мирно не приживутся у мя такое впечатление, что им не дай, всеравно будут недовольные....не есть гуд такое о цельном народе....но прихожу именно к такому выводу:07:...и да ...повторяюсь....на вопрос назад в украину , местные гряит, они татары а не дл-ы

vlad65
10.09.2019, 18:06
опять таки татары сэр....они нигде мирно не приживутся у мя такое впечатление, что им не дай, всеравно будут недовольные....не есть гуд такое о цельном народе....но прихожу именно к такому выводу

Так и есть. Они на всех и обижены.

РИ их завоевала, Сталин выселил, Украина болт забила, Россия тоже

Обама
10.09.2019, 18:09
Так и есть. Они на всех и обижены.

РИ их завоевала, Сталин выселил, Украина болт забила, Россия тоже
вобчем то ты знаешь....как и любой народ они хотят лучшей доли, а вот какая лучшая, тут уже начинаются разногласия, кот тоже присущи любому народу, я се это так обьясняю, мож и не прально. но думается так...
любой народ нормально живет тока под сильной рукой, и любая демократия разрушительна, потому как четкая граница между демократией и вседозволеностью у каждого своя

Вахмурка
10.09.2019, 18:13
и да это побережье, за перевалом настрой несколько иной, но нигде не слышал что б взад в украину

гы-гы. Так люди же даже от экзитполов отказывались из-за страха. давай на сл. год как приедешь,мне маякни и я тебя повожу. Например,в Белогорске,к татарам.В Джанкой к фермерам и в Ялту к моим депутатам. Они тебе расскажут без стесненья ху из ху.
не есть гуд такое о цельном народе....но прихожу именно к такому выводу
Глубоко ошибаешься. И если,дай бог,когда нибудь пересечемся там,я тебе докажу обратное. Просто они не любят хамовитое быдло и чужаков,которые в гостях ведут себя как дома. И ещё ооочень любят свободу и ооочень не любят оккупантов.

vlad65
10.09.2019, 18:22
вобчем то ты знаешь....как и любой народ они хотят лучшей доли, а вот какая лучшая, тут уже начинаются разногласия

Видшь ли какая штука, в России, даже есть Ханты-мансийский АО. Где местных осталось по 10тыс. А тут на генетическом уровне, со времен Екатерины

Добавлено через 6 минут
И ещё ооочень любят свободу и ооочень не любят оккупантов.

Прикольно, а до 54 года любили. За что им любить украину им даже как индейцам в США не выделили резервацию

Обама
10.09.2019, 18:26
Прикольно, а до 54 года любили. За что им любить украину им даже как индейцам в США не выделили резервацию

вот с этого места подробней про резервацию украины россии для тататр? украина их гнобила получается а россия учит на татарском небось?

vlad65
10.09.2019, 18:36
украина их гнобила получается а россия учит на татарском небось?

Тов. Утверждал, что татары не любят оккупантов, а что Украину любят. Им насрарать на хохлов и москалей

Квадр
10.09.2019, 19:56

Да ладно. Для примера. Так называемые спорные (по японской версии) Острова Курильской гряды уже более 70 - ти лет, как спорные. И при генеральных секретарях, и при Президентах. И фиг им. Так это просто полупустые острова.
А тут в основном большинстве этнически русский Крым. Да фиг вам. Даже, если президенты будут у нас меняться раз в году. Тут нужен более серьёзный замес. Но тогда Украине будет совсем уж не до Крыма. :D

DMS
10.09.2019, 20:03
Прикольно. Украина уже через раз дышит. На капельнице существует. Но мрии все об одном... Смяшно, чесслова.

Добавлено через 3 минуты
а россия учит на татарском небось?
Небось ;)
Крымско-татарский -государственный язык в Крыму. Соответственно и школы и делопроизводство, итд.

Обама
10.09.2019, 20:18
Прикольно. Украина уже через раз дышит. На капельнице существует. Но мрии все об одном... Смяшно, чесслова.

Добавлено через 3 минуты

Небось ;)
Крымско-татарский -государственный язык в Крыму. Соответственно и школы и делопроизводство, итд.

да...слышал готовятся на исторческую родину, исторические названия хотят вернуть, читал про какой то двиг в феодосии даж газета вродь есть, кажись кафа, или кафка, ссори не точно, не зацикливался, но вродь это старое название города, крым конечно стал ощутимо подороже чем был, и народу ну никак не 13й год, я щас в ореанде, хз как тут раньше было, но седни мотался в малоречку, солнечногорское, эти края получше знаю, вышел на гор пляж .... народу ну оч мало, в ореанде тож не густо но как здесь было до...хз

Dimok099
10.09.2019, 20:27
то что в рф что то зреет несомненно, слишком кучно как то двих идет, чуствуется рука опытного кукловода, родственного украинскому майдану кукловода, но ....японцы могут и заявляют претензии уже лет 70, сильно они им помогли?....
по остальному ...я сейчас в крыму, настрои чес гря разные и недовольство реалиями тож как ни странно звучат, но они звучат отдельно от путина, дескать злыдни на местах обманывают светлого президента:), и да это побережье, за перевалом настрой несколько иной, но нигде не слышал что б взад в украину:07:

Добавлено через 5 минут

а вот с турцией я тебе и без спроси могу сказать, ты тронул святое:)....татары сэр....и с турцией там связи намного глубже чем я се представлял, но опять таки татары сэр....они нигде мирно не приживутся у мя такое впечатление, что им не дай, всеравно будут недовольные....не есть гуд такое о цельном народе....но прихожу именно к такому выводу:07:...и да ...повторяюсь....на вопрос назад в украину , местные гряит, они татары а не дл-ы

Полностью такие же впечатления. А с Турцией вопрос решаем. У турков и Саудитов подход один, они действуют через веру, как у нас на Кавказе, своих ваххабитов наплодили и прочую гадость. Только на любую хитрую попу есть прибор с винтом. Сейчас наши им мечети строят, Хизб ут-Тахрир прижимают, но природа не любит пустоты, поэтому Россия проводит импортозамещение. :02:
Вместо турецких засланцев посадят в мечети своих обученных людей, с устраивающим Россию умеренным исламом, получившим у нас адаптацию и одобрение. Самых активных в вере направляют на обучение в исламский институт в Казань, например.

Вместо меджлиса внедрят свои организации, вот например
Меджлиса в Крыму уже не существует, "Къырым" ("Крым") и "Къырым бирлиги" ("Единство Крыма") подписали меморандум об объединении своих усилий в решении проблем крымско-татарского народа, говорится в меморандуме о сотрудничестве.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек — РИА Новости. Две наиболее крупные крымско-татарские организации крымского полуострова "Къырым" ("Крым") и "Къырым бирлиги" ("Единство Крыма") подписали меморандум об объединении своих усилий в решении проблем крымско-татарского народа.

Глава госкомитета правительства Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов. Архивное фото
16 ноября 2015, 13:51
Крымские татары создали альтернативу меджлису
После того как лидеры меджлиса крымско-татарского народа покинули Крым, выступив против воссоединения с Россией, они утратили право представлять интересы крымских татар, заявил глава госкомитета правительства Крыма по межнациональным отношениям Заур Смирнов.
Меморандум скреплен подписями председателя "Къырым" Ремзи Ильясова и главы "Къырым бирлиги" Сейтумера Ниметуллаева. Церемония подписания состоялась в субботу в Симферополе.

"Стороны осуществляют свое сотрудничество на паритетной основе, исходя из необходимости объединения усилий общественности и общественных ресурсов в целях практического решения проблем, связанных с обустройством и развитием крымско-татарского народа в современных условиях вхождения Крыма в состав Российской Федерации", — говорится в меморандуме о сотрудничестве, текстом которого располагает РИА Новости. Организации подтвердили желание работать и действовать сообща, координируя свои усилия.

Глава госкомитета правительства Крыма по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов заявил, что меджлис крымских татар, который считает себя выразителем мнения всего народа, полностью скомпрометировал себя и не способен представлять интересы крымских татар.

"На этом фоне объединение двух организаций говорит о том, что меджлиса в Крыму уже не существует. Народ сам реализовал свой запрос, доверив свое будущее этим двум организациям", — сказал РИА Новости Смирнов.

Загнобили мутный частный телеканал АТР и создали новый.
Телеканал «Миллет»[179] — телеканал, начавший круглосуточное вещание из Симферополя 1 сентября 2015 года. Аналоговый сигнал покрывает территорию Крыма. С 1 апреля 2016 года начато спутниковое вещание через спутник «Ямал». Приём спутникового вещания возможен на всей территории России, Украины, Турции и Центральной Азии. Более 70 % эфира — это программы на крымско-татарском языке. Тематика передач — новости Республики Крым, жизнь крымских татар, их обычаи, культура и история.

В феврале 2017 года начала работу общественная крымско-татарская радиостанция «Ветан седасы» («Голос родины»), ставшая структурным подразделением телерадиокомпании «Миллет».

Ранее на полуострове работали частный крымско-татарский телеканал ATR и радиостанция Meydan, входившие в холдинг, принадлежащий бывшему вице-премьеру Крыма и бизнесмену Ленуру Ислямову. Телеканал и радиостанция прекратили вещание в Крыму с 1 апреля 2015 года, так как не смогли пройти перерегистрацию согласно российскому законодательству[180]. По мнению правозащитников, нежелание крымских и федеральных властей перерегистрировать эти СМИ было вызвано их оппозиционностью[181][182]. С 2015 года ATR продолжает вещание, в том числе на крымско-татарском языке, из Киева.

Татары и сами не заметят, как превратятся в ярых российских патриотов. Опыт обработки самых разных национальностей у России огромный.

Квадр
10.09.2019, 20:28
крым конечно стал ощутимо подороже чем был, и народу ну никак не 13й год, я щас в ореанде, хз как тут раньше было, но седни мотался в малоречку, солнечногорское, эти края получше знаю, вышел на гор пляж .... народу ну оч мало, в ореанде тож не густо но как здесь было до...хз

Дык курортный сезон практически заканчивается. Помнится я в Ялте был после 20-х чисел сентября. Для сентября нормально. Пляжи наполнялись после обеда.
Конечно народу меньше, чем в июле-августе.
По прошлому году Крым посетило 6,8 млн человек.
Про "ощутимо дороже, чем был". Для усредненного российского кошелька вроде нормально. Для украинского не знаю. :)

DMS
10.09.2019, 20:34
да...слышал готовятся на исторческую родину, исторические названия хотят вернуть, читал про какой то двиг в феодосии даж газета вродь есть, кажись кафа, или кафка, ссори не точно, не зацикливался, но вродь это старое название города, крым конечно стал ощутимо подороже чем был, и народу ну никак не 13й год, я щас в ореанде, хз как тут раньше было, но седни мотался в малоречку, солнечногорское, эти края получше знаю, вышел на гор пляж .... народу ну оч мало, в ореанде тож не густо но как здесь было до...хз

Не взлетит.
1,5 инвалида погоды не делают.
Т.е. я отлично понимаю, про ностальгию по укро беззаконию, где на 2х хохлов - 3 пана. На на 2х татар и все 4, небось, можно банды скалачивать и самострой с самозахватом самостроить. И никто и не пукнет.
А теперь... Ну вряд ли.
Статьи за такое... Ух. Не веселые. А ежели еще и национализм и всякие Тахриры подтянуть. Ууух.. Не завидую.
Теперьча - или вписываться в новые условия (очень не напряжные, кстати, но с четкими правилами - что можно, что нельзя) , или... Лет 10, уж минимум, карячится. В очень не благоприятных природных условиях.
Не. Не взлетит.

Обама
10.09.2019, 20:38
Дык курортный сезон практически заканчивается. Помнится я в Ялте был после 20-х чисел сентября. Для сентября нормально. Пляжи наполнялись после обеда.
Конечно народу меньше, чем в июле-августе.
По прошлому году Крым посетило 6,8 млн человек.
Про "ощутимо дороже, чем был". Для усредненного российского кошелька вроде нормально. Для украинского не знаю. :)

ну вот фото 26го августа
https://c.radikal.ru/c28/1909/f8/8f97125a87b3.jpg (https://radikal.ru)

ценник пообедать
https://b.radikal.ru/b38/1909/38/8bccc654a975.jpg (https://radikal.ru)
...насчет дорого дешево для украинца, хз....украинцы то тож разные, ну остаются должны...но не много...евро 600-800, пока еще не определились, обещают в октябре отдать, раньше больше должны оставались:07:

Антон1973
10.09.2019, 20:48
ценник пообедать
https://b.radikal.ru/b38/1909/38/8bccc654a975.jpg (https://radikal.ru)
...насчет дорого дешево для украинца, хз....украинцы то тож разные, ну остаются должны...но не много...евро 600-800, пока еще не определились, обещают в октябре отдать, раньше больше должны оставались:07:

Нормальные цены среднего уровня ресторана в Москве.

DMS
10.09.2019, 20:48
ценник пообедатьА в менее пафосном месте пообедать нельзя?

Хочешь на ценник ресторана какого нибудь в Балчуг Кепиннски взглянуть? ;) Я скажу -там есть на что посмотреть ;) Попробовать -вряд ли.

https://verdiyalta.ru

Dimok099
10.09.2019, 20:51
ценник пообедать
Это уже не просто пообедать. Ценник совсем непростой, какой смысл такие заведения сравнивать?
ПС Был в ресторанах, точнее в чем-то среднем между нормальным кафе и рестораном, но они называли себя ресторанами. В Ялте, Севастополе и Алупке, заведения нормальные, но без лишнего пафоса. Цены как бы не в два раза ниже.

Квадр
10.09.2019, 21:02
ну вот фото 26го августа
https://c.radikal.ru/c28/1909/f8/8f97125a87b3.jpg (https://radikal.ru)

Ну вот фото 26 сентября 2016 г. Курортный сезон закончился.

https://d.radikal.ru/d33/1909/82/06e56710aedd.jpg (https://radikal.ru)

Москаль460
10.09.2019, 21:03
Тов. Утверждал, что татары не любят оккупантов, а что Украину любят. Им насрарать на хохлов и москалей

Разные татары в Крыму. Тамир Шейх - вполне себе социально активный татарин. Рекомендую его канал. Позитивный, разумный человек.

https://www.youtube.com/watch?v=daBNQsqXMeI

Обама
10.09.2019, 21:12
Это уже не просто пообедать. Ценник совсем непростой, какой смысл такие заведения сравнивать?
ПС Был в ресторанах, точнее в чем-то среднем между нормальным кафе и рестораном, но они называли себя ресторанами. В Ялте, Севастополе и Алупке, заведения нормальные, но без лишнего пафоса. Цены как бы не в два раза ниже.

димыч ты чо афигел?:017:, ладно дмс тому простительно....это забегаловка, жаль интерьер не снял, в ночь уезжаю, но через недельку снова должен сюда попасть, постаряюсь сфотать, забегаловка не забегаловка но максимум кафешка... на ресторан никак нетянет:07:, не смотри ты на то меню...написать можна чо угодно

DMS
10.09.2019, 21:15
жаль интерьер не снял,

Я снял ;) https://verdiyalta.ru

Дыра - дырой :D

Обама
10.09.2019, 21:33
Ну вот фото 26 сентября 2016 г. Курортный сезон закончился.

https://d.radikal.ru/d33/1909/82/06e56710aedd.jpg (https://radikal.ru)

ну а я показал когда сезон еще не закончился:), но мерятся тут неимеет смысла, никакого, выше я написал раньше в ореанде не был, и как было здесь в 13м хз...эту тему лучше местные сдатчики жилья каментят:), но здесь я уже обнаружил что везде по разному, ну вот коктейбель напрмер грят абсолютно ничо не изменилось, а береговое приморский в проллете полном, зато прошлые года пока трасса ставрида не стартовала, они жировали:), более мнее могу судить район солнечногорского рыбачье, я там несколько лет отдыхал, но это тоже показатель так себе...
потому как тдоподлинно знаю что керчь отдыхающими никогда не кишила, а сейчас их там стало больше, народ не заморачивается не едет в глубь а с краю и падает,
тот же севастополь, знакомый живет там и сдает жилье, правда от моря далеко, он бусиком возит отдыхающих, так грит в этом году концы с концами ели сводит, а при украине народу валом было, все сейчас ломятся что бы с порога и сразу в море.....и именно севас и его округи грит забит отдыхающими
потому как просчитать больше меньше...хз...параметр так себе...
по питанию там дмса возмутился про пафос, я не врублюсь чо за пафос от кафешки?, тока и того что именуется бар-ресторан, мы чес гря в таком ресторане, все два раза и пообедали, раз я конце августа как тока приехали, и вчера , ценник впечатляет , но мы и не отказывали себе в чемто, я приехал -уехал отстальное время супруга сама готовит, ценики по сравнению с украиной дороже однозначно, по россии хз....думаю тоже смотря относительно чего считать , вологодской деревни или москвы?

Квадр
10.09.2019, 21:33
димыч ты чо афигел?:017:, ладно дмс тому простительно....это забегаловка, жаль интерьер не снял, в ночь уезжаю, но через недельку снова должен сюда попасть, постаряюсь сфотать, забегаловка не забегаловка но максимум кафешка... на ресторан никак нетянет:07:, не смотри ты на то меню...написать можна чо угодно

Да можешь не напрягаться с фотками. ДМС уже за вас все сделал.:D

Есть подозрение, что вы натягиваете сову на глобус.
Крым - он разный. И на любой кошелек. :02:

Обама
10.09.2019, 21:44
Да можешь не напрягаться с фотками. ДМС уже за вас все сделал.:D

угу, реклама завсегда красивше, в реале выглядет несколько проще , наверх правда не поднималсь и цыганей не заказывали:07::D

Квадр
10.09.2019, 21:47
ну а я показал когда сезон еще не закончился:), но мерятся тут неимеет смысла, никакого, выше я написал раньше в ореанде не был, и как было здесь в 13м хз...эту тему лучше местные сдатчики жилья каментят:), но здесь я уже обнаружил что везде по разному, ну вот коктейбель напрмер грят абсолютно ничо не изменилось, а береговое приморский в проллете полном, зато прошлые года пока трасса ставрида не стартовала, они жировали:), более мнее могу судить район солнечногорского рыбачье, я там несколько лет отдыхал, но это тоже показатель так себе...
потому как тдоподлинно знаю что керчь отдыхающими никогда не кишила, а сейчас их там стало больше, народ не заморачивается не едет в глубь а с краю и падает,
тот же севастополь, знакомый живет там и сдает жилье, правда от моря далеко, он бусиком возит отдыхающих, так грит в этом году концы с концами ели сводит, а при украине народу валом было, все сейчас ломятся что бы с порога и сразу в море.....и именно севас и его округи грит забит отдыхающими
потому как просчитать больше меньше...хз...параметр так себе...
по питанию там дмса возмутился про пафос, я не врублюсь чо за пафос от кафешки?, тока и того что именуется бар-ресторан, мы чес гря в таком ресторане, все два раза и пообедали, раз я конце августа как тока приехали, и вчера , ценник впечатляет , но мы и не отказывали себе в чемто, я приехал -уехал отстальное время супруга сама готовит, ценики по сравнению с украиной дороже однозначно, по россии хз....думаю тоже смотря относительно чего считать , вологодской деревни или москвы?

Ну а я показал фотку, когда сезон уже закончился. Просто у меня фотка пляжа, а у вас фотка непонятного побережья.
Керчь и Севастополь, о которых вы пишите, курортными городами можно считать чисто условно. Севастополь для отдыхающих - это город одного дня. Я там был, так и есть.

Ценники в Крыму нормальные. Ничего шокирующего. Но тут у каждого будет своя индивидуальная оценка.:)

Обама
10.09.2019, 21:58
Ну а я показал фотку, когда сезон уже закончился. Просто у меня фотка пляжа, а у вас фотка непонятного побережья.

это ореанда, видео щас посмотрю если можно прикрутить без ютуба прицеплю
нет видео не могу зацепить, а на ютуб там регистрация +++
вот другая сторона
https://d.radikal.ru/d15/1909/ef/73975b58a172.jpg (https://radikal.ru)

могу еще насыпать, смысла невижу, как раньше здесь было я не знаю, потому и судить по фотке о кол отдыхающих еще та задача...
Керчь и Севастополь, о которых вы пишите, курортными городами можно считать чисто условно. Севастополь для отдыхающих - это город одного дня. Я там был, так и есть.
ну хз...люди то ездят туда и не на один день:07:
. Но тут у каждого будет своя индивидуальная оценка.:)

именно и так по каждому пункту....некоторые тут утверждают что крым загнивает , я этого не узрел:07:, и если ценник когото шокирует то стоит задуматся что существует он потому что кто то платит, иначе уже б давно был как в деревне курской губернии...
а хочешь дешевдле? ну езжай в береговое, еще дет но найдешь за приемлимые деньги, да и как по мну то самое главное в крыму, солнце и море, они пока что безплатные,
и да дмс ты точно из москвы вещаешь ? где ты пафос узрел?
пообедали втроем дет грубо баксов на 120, это пафос?:017: при том что в московии знаю пропивают в кабаках и то в разы больше:), кстати я тя и в харькове могу значительно дороже покормить:D

Dimok099
10.09.2019, 22:06

Ну я хз. Я как-то привык, что в забегаловках не предлагают стейк рибай из мраморки по 900 р за сто грамм. Если это забегаловка, то можно им пожелать удачи и пойти в другое место. :07:
Для сравнения. В Алупке, в кафе с весьма приличной кухней, поужинать с парой бокалов сухого обходилось около тысячи. В Севастополе нормально покушали плюс по бутылке спиртного, около двух с человека, в Ялте примерно так же.
А в твоей забегаловке, какой-то дурной ценник.

DMS
10.09.2019, 22:08
и да дмс ты точно из москвы вещаешь ? где ты пафос узрел?
пообедали втроем дет грубо баксов на 120, это пафос? при том что в московии знаю пропивают в кабаках и то в разы больше, кстати я тя и в харькове могу значительно дороже покормить
Я по ресторанам не ходок.
Не люблю как то.
Если только по необходимости.
В Ялте я был крайний раз в 88 году. И то, не в самой, а с противоположной стороны Ай Петри :) И кормили меня тогда за казенный счет :)
В каком то поселке тогда был всего пару раз, помню, что в сельпо, как везде "Шипка", стоял "Кэмел" в продаже, тож без фильтра. И что то копейки стоил. Курили, понятно, только его.

Обама
10.09.2019, 22:11
А в твоей забегаловке, какой-то дурной ценник.
все хуже, сначала вродь понравилось, потом разонравилось, от жюльена с камчатским крабом я остался совсем недоволен:), но выше не помню грил или нет, не старались экономить

Квадр
10.09.2019, 22:18
и если ценник когото шокирует то стоит задуматся что существует он потому что кто то платит, иначе уже б давно был как в деревне курской губернии...

Так и есть. Нельзя все вокруг оценивать только своим кошельком. Есть и другие кошельки, которые готовы платить по цене, которая для некоторых кажется шокирующей.

Dimok099
10.09.2019, 22:21
все хуже, сначала вродь понравилось, потом разонравилось, от жюльена с камчатским крабом я остался совсем недоволен:), но выше не помню грил или нет, не старались экономить

Вот если интересно, какие цены в Самаре, то один в один как в Крыму. :019:
Мы как не крутили но в среднем, как в Самаре получалось. Но надо ещё учесть, что у нас просто провинциальный город, хоть и достаточно большой, а там курортный город на ЮБК в самый пик сезона. Так что мы сошлись на том, что халявы нет, но ценник абсолютно разумный.

Обама
10.09.2019, 22:22
Я по ресторанам не ходок.
Не люблю как то.
Если только по необходимости.
В Ялте я был крайний раз в 88 году. И то, не в самой, а с противоположной стороны Ай Петри :) И кормили меня тогда за казенный счет :)
В каком то поселке тогда был всего пару раз, помню, что в сельпо, как везде "Шипка", стоял "Кэмел" в продаже, тож без фильтра. И что то копейки стоил. Курили, понятно, только его.
ну шипка это знач оч давно:), я и сечас по сути можно сказать в ялте, тока ялта понятие оч растяжимое, ялтинский район так вернее

Квадр
10.09.2019, 22:28
Так что мы сошлись на том, что халявы нет, но ценник абсолютно разумный.
И это вполне естественно. Работают законы рынка. Основной поток отдыхающих в Крыму - это россияне.
И если для них сделать цены НЕразумными, то они просто туда не поедут.:)

Обама
10.09.2019, 22:38
И это вполне естественно. Работают законы рынка. Основной поток отдыхающих в Крыму - это россияне.
И если для них сделать цены НЕразумными, то они просто туда не поедут.:)
да хз....тут кто то постил шо очереди в крым из украины так прям чуть ли не мильеонные, а по сабжу , это правило касается всех, если ценник будет неразумным поедут на гаваи, тама дешевле....
и еще....
знакомые отдыхали в июне в крыму, а в августе в турции, ждали ценник для сравнения, приехали.... но сравнить мы так и не смогли:07:, там точно такая же хня вылазит, смотря скока ты намерен потратить и на что, и вот тут полезли разногласия :)

Квадр
10.09.2019, 23:08
да хз....тут кто то постил шо очереди в крым из украины так прям чуть ли не мильеонные, а по сабжу , это правило касается всех, если ценник будет неразумным поедут на гаваи, тама дешевле....
и еще....
знакомые отдыхали в июне в крыму, а в августе в турции, ждали ценник для сравнения, приехали.... но сравнить мы так и не смогли:07:, там точно такая же хня вылазит, смотря скока ты намерен потратить и на что, и вот тут полезли разногласия :)

Если ценник будет НЕразумным - поедут на дачу, на Волгу, на Дон, на Азовское море. А если и там ценник станет НЕразумным - останется только дача.
Но такое не произойдёт. Рука рынка все равно приведёт цену к разумным значениям.
Про "мильеонные" очереди в Крым из Украины. По прошлому году из 6,8 млн человек, посетивших Крым, из Украины было 0,5 млн. Пока вот так. :)

Обама
10.09.2019, 23:15
Ценник совсем непростой, какой смысл такие заведения сравнивать?
ПС Был в ресторанах, точнее в чем-то среднем между нормальным кафе и рестораном, но они называли себя ресторанами. ........
да ценник не простой, на что обратил внимание, официант селюк селюком, бросается в глаза неопрятность, одяг ну я бы порекомендовал хоть время от времени стирать ируки мыть , скатерти на столах тож неплохо было б поухаживать , мы правда и приземлились с краю на открытой площадке, еще наверху что то есть, увы не изучали, а вот в августе были в фабриканте, тот впечатлил, вышколено все до блеска...и ценник примерно тот же по итогу получился, но дальше тереть эту тему не вижу смысла. еще и вот почему.....
буквально щас с супругой заговорили, она наоборот грит верди лучше , более изящный , а фабрикант так себе...серенькая посредственность:017:(фигасебе)....сморю на нее и думаю...чо не так? что значит изящный?:017:, ( вот и ходи по ресторанам с женами:)) так что неап чем, сколько людей столько и мнений

Добавлено через 4 минуты
Если ценник будет НЕразумным - поедут на дачу, на Волгу, на Дон, на Азовское море. А если и там ценник станет НЕразумным - останется только дача.
Но такое не произойдёт. Рука рынка все равно приведёт цену к разумным значениям.
Про "мильеонные" очереди в Крым из Украины. По прошлому году из 6,8 млн человек, посетивших Крым, из Украины было 0,5 млн. Пока вот так. :)
да хз как верить этой статистике, ...тут куча вопросов будет, есть повод усомнится, и вот почему....
как определяли отдыхающих от неотдыхающих? там же куча народу мотается не для отдыха а по делам, родня+++, как отсеивали на отдыхающих и не отдыхающих?

Квадр
10.09.2019, 23:27
да хз как верить этой статистике, ...тут куча вопросов будет, есть повод усомнится, и вот почему....
как определяли отдыхающих от неотдыхающих? там же куча народу мотается не для отдыха а по делам, родня+++, как отсеивали на отдыхающих и не отдыхающих?

Для Вас у меня другой статистики нет. А под сомнение можно поставить любые цифры, было бы желание.
Во всяком случае этим цифрам я верю больше, чем вашей фотке от 26 августа.
Равно как и моей фотке от 26 сентября другие могут не поверить. :)

DMS
10.09.2019, 23:57
как определяли отдыхающих от неотдыхающих?

По билетам. (командировочные не в счет ;) )
По авто, въехавшим в Крым (На мосту счетчик - сколько въехало, сколько выехало и какие, с какими номерами)
По забронированным номерам гостиничным.
Погрешность, естественно будет какая то, но не глобальная.

Dimok099
11.09.2019, 07:24
Если ценник будет НЕразумным - поедут на дачу, на Волгу, на Дон, на Азовское море.
Интересный момент, кстати. У нас в области на всяких турбазах ценник выше, чем в Крыму в пик сезона или в Турции. Притом выше в любое время года, даже зимой. :07:

Квадр
11.09.2019, 08:05
Интересный момент, кстати. У нас в области на всяких турбазах ценник выше, чем в Крыму в пик сезона или в Турции. Притом выше в любое время года, даже зимой. :07:
Значит эти турбазы имеют свою нишу отдыхающих, готовых платить по их ценнику.

Но в целом работает закономерность - чем беднее страна, тем дешевле в ней отдых.
Поэтому когда наши украинские друзья говорят про дорогой Крым, то этому есть объяснение. Просто усредненный украинец беднее усредненного россиянина. :07:

ГогаКалория
11.09.2019, 10:04
Так и есть. Нельзя все вокруг оценивать только своим кошельком. Есть и другие кошельки, которые готовы платить по цене, которая для некоторых кажется шокирующей.

Только по своему и надо!
Это же двигатель прогресса. Социального и промышленного.
Зависть и классовая ненависть прекрасны!

Добавлено через 4 минуты
Значит эти турбазы имеют свою нишу отдыхающих, готовых платить по их ценнику.

Но в целом работает закономерность - чем беднее страна, тем дешевле в ней отдых.
Поэтому когда наши украинские друзья говорят про дорогой Крым, то этому есть объяснение. Просто усредненный украинец беднее усредненного россиянина. :07:

Средния расеянец получает ЗП в 300-400 баксов.
Средний украинец получает ЗП в 200-300 баксов.
"багацтво" расеянца - это лишние 100 баксов в месяц. Правда это бАхацтво сжирается пропорциональным ростом расходов. РЫНОЧЕК.

DMS
11.09.2019, 10:14
Источники: первые два российских вертолетоносца заложат на верфи в Крыму весной 2020 года
МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Первые два российских универсальных десантных корабля (УДК) будут заложены на судостроительном заводе "Залив" в Крыму в мае 2020 года. Об этом сообщили в среду ТАСС два источника в кораблестроительной отрасли.
"Два УДК водоизмещением до 15 тысяч тонн впервые в истории России планируется заложить на судостроительном заводе "Залив" в Керчи в 2020 году", - сказал один из собеседников агентства. Он добавил, что головной корабль планируется сдать флоту до завершения текущей госпрограммы вооружения, то есть до конца 2027 года.

Другой источник уточнил, что "закладка обоих кораблей состоится в мае 2020 года". Он подтвердил, что водоизмещение каждого составит до 15 тыс. т. Корабли, по его словам, смогут нести на борту более 10 вертолетов различных классов, а также получат большую доковую камеру для десантных катеров.

Собеседник агентства также сообщил, что "разработка технического проекта по новым кораблям находится в финальной стадии, после ее завершения, в ближайшие месяцы, будет подписан контракт на постройку УДК".
https://tass.ru/armiya-i-opk/6872382?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавлено через 7 минут
Правда это бАхацтво сжирается пропорциональным ростом расходов. РЫНОЧЕК.

Поподробнее можно? :D
Начни с бензина, пожалуй ;) Потом коммуналка. Это только то, что в ДВА раза у тебя дороже. (При доходах в ДВА раза ниже ;) )
Потом можно сразу смело переходить на то, что у тебя дороже всего на десятки процентов. Т.е. на ВСЕ, кроме проезда в маршрутке...

Расходы он мерить собрался... Я валяюсь. :D

ГогаКалория
11.09.2019, 10:56
[I]
Начни с бензина, пожалуй ;)

Бензин стоит 1 бакс.
Это "закон природы".

Потом коммуналка. Это только то, что в ДВА раза у тебя дороже. (При доходах в ДВА раза ниже ;) )
Во1 про доходы в 2 раза ниже - чушь. Даже не в 1.5 раза ниже. Меньше. Ты годом ошибся.
Во2 цены выросли только за тепло. НА Украине нет такого понятие как "коммуналка". Каждый сам платит напрямую поставщикам.

Потом можно сразу смело переходить на то, что у тебя дороже всего на десятки процентов. Т.е. на ВСЕ, кроме проезда в маршрутке...
Это ты перепутал!
Это не на Украине, а в Крыму молоко стоит 90 рублей за литр...

Да валяйся, кто мешает!
Я никак не пойму, где ты видел СУПЕР БАГАЦТВО!
300 баксовая ЗП расеянца супротив 200 баксов украинца?
ЛОЛ!

Dimok099
11.09.2019, 10:56
"Два УДК водоизмещением до 15 тысяч тонн впервые в истории России планируется заложить на судостроительном заводе "Залив" в Керчи в 2020 году", - сказал один из собеседников агентства. Он добавил, что головной корабль планируется сдать флоту до завершения текущей госпрограммы вооружения, то есть до конца 2027 года.

Другой источник уточнил, что "закладка обоих кораблей состоится в мае 2020 года". Он подтвердил, что водоизмещение каждого составит до 15 тыс. т. Корабли, по его словам, смогут нести на борту более 10 вертолетов различных классов, а также получат большую доковую камеру для десантных катеров.
Ранее другой источник в судостроительной отрасли сообщил ТАСС, что не позже конца 2019 года Минобороны завершит формирование тактико-технического задания на первые российские универсальные десантные корабли. По его словам, построить и сдать заказчику головной УДК планируется в рамках ГПВ-2027, а серийный - до начала 2030-х годов.

Это не новости, а просто слухи от бабки на завалинке. :07:

Квадр
11.09.2019, 11:06
[I][B]
Начни с бензина, пожалуй ;) Потом коммуналка. Это только то, что в ДВА раза у тебя дороже. (При доходах в ДВА раза ниже ;) )

Помнится в прошлом году с началом отопительного сезона Днепропетровск не подключили к отоплению. Причина-задолженность по платежам. Ладно, если бы это была какая-нибудь деревня, где местные власти что-то профукали. Но это же очень большой город.

ГогаКалория
11.09.2019, 11:12
[I]Источники: первые два российских вертолетоносца заложат на верфи в Крыму весной 2020 года
МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Первые два российских универсальных десантных корабля (УДК) будут заложены на

Должен был строить супертанкера по 200 тыс тонн , а строит прибрежные лодчонки для ловли бычка и камбалы под названием "вертолётоносцы",
Ыыыы

Квадр
11.09.2019, 11:49

Это в каких же методичках такое написано?
Ладно, если бы тут был форум упоротых. Но тут же много россиян, которые были в Крыму. и не один раз. Такой бред даже обсуждать не хочется.:D

Добавлено через 32 минуты
Каждый выбирает по себе. Например, если ты путешествуешь, и приходишь только ночевать, то вполне подойдет хостел. Смысл переплачивать? Лечебно-оздоровительный отдых в санатории - это совсем другое, как и активные походы (сплавы, восхождения и т.д.).

Я вот тоже не люблю жрать и валяться на пляже. Весь отпуск на колесах по Крыму. Останавливался в обычном гостевом доме, без всякой звездности. Вполне нормально. Надо будет фотки поискать.

ГогаКалория
11.09.2019, 11:51
а в Крыму молоко стоит 90 рублей за литр...

Эти методички называются ЦЕННИКИ В МАГАЗИНЕ!:019:

Добавлено через 47 секунд

Я вот тоже не люблю жрать и валяться на пляже. Весь отпуск на колесах по Крыму. Останавливался в обычном гостевом доме, без всякой звездности. Вполне нормально. Надо будет фотки поискать.

Лучше бы ты в Турцию поехал!
Крымчане бы тебе спасибо сказали...

Квадр
11.09.2019, 11:58
Эти методички называются ЦЕННИКИ В МАГАЗИНЕ!:019:

Добавлено через 47 секунд

Лучше бы ты в Турцию поехал!
Крымчане бы тебе спасибо сказали...

Жги дальше. Как будто я в магазины в Крыму не заходил.

Крымчане мне и так спасибо говорили. Обязательно приглашали на следующий год.
Тут все вместе сочетается. И доброе человеческое отношение и бизнес. Я там деньги свои оставляю. Для меня отдых, для них деньги на жизнь.

ГогаКалория
11.09.2019, 12:02
Жги дальше. Как будто я в магазины в Крыму не заходил.

Джанкойское молоко в бутылке 3.2 - 92 рубля. 87 - в ларьках заводских.
Ну а блевоту из Нальчика в виде эмульсии мела, кончи носорогов и пальмы за 50 рублей сам пей.
РФяне к такому привычны.

Крымчане мне и так спасибо говорили. Обязательно приглашали на следующий год.
.
Это неправильные крымчане и они делают неправильный мёд!
Ни один нормальный крымчанин никогда не будет рад тур.скоту.

Квадр
11.09.2019, 12:33
Ну а блевоту из Нальчика в виде эмульсии мела, кончи носорогов и пальмы за 50 рублей сам пей.
РФяне к такому привычны.

Это неправильные крымчане и они делают неправильный мёд!
Ни один нормальный крымчанин никогда не будет рад тур.скоту.

Ну, спасибо, просветил. Теперь буду знать, к чему привычны россияне.
Поди украинцы пьют молоко исключительно из под коровы, на столе только мраморная говядина.
Хамон из Испании, пармезан из Италии. Это чтобы подчеркнуть свою европейскость.:D

Добавлено через 5 минут
Кстати, в Крыму очень много каналов на украинском языке. Смотреть очень забавно, когда ты сам находишься в Крыму, а какой-нибудь Гога из Киева несет всякую пургу про жизнь крымчан.

vlad65
11.09.2019, 12:35

В корне не правильная постановка ?.
Перевод денег в говно, это про еду. В прямом смысле.

Набил брюхо дешевым кормом, а съэкономленное бабло пропил или потратил на более матеиальные вещи.

ГогаКалория
11.09.2019, 12:40
Ну, спасибо, просветил. Теперь буду знать, к чему привычны россияне.

Побольше и подешевле.
Это привычка, сформированная годами пожирания дерьма.
По всем знакомым и родствнникам из РФ замечал.
Облучают шоль из телевизора чем то.

Поди украинцы пьют молоко исключительно из под коровы, на столе только мраморная говядина.
Хамон из Испании, пармезан из Италии. Это чтобы подчеркнуть свою европейскость.:D
Доведение до абсурда (лат. Reductio ad absurdum) — полемический прием, состоящий в усилении тезисов/аргументов/позиции оппонента до той степени, в которой явно проявляются их недостатки .

Dimok099
11.09.2019, 12:49

Ладно, если бы тут был форум упоротых. Но тут же много россиян, которые были в Крыму. и не один раз. Такой бред даже обсуждать не хочется.
ХЗ. По всему молоку сказать не могу, покупал в ПУДе Вкуснотеево. Почему запомнил, ценник был по акции- 71 рубль и надпись: Товар акционный, больше шести штук не отпускаем. Бутылка 900гр, если не ошибаюсь. Молоко так себе, как и любая крупная марка, но более менее съедобное.
Учитывая, как активно его хватали, верю, что нормальное молоко там по 90. У нас где-то по 60.

Квадр
11.09.2019, 12:50
Побольше и подешевле.
Это привычка, сформированная годами пожирания дерьма.
По всем знакомым и родствнникам из РФ замечал.
Облучают шоль из телевизора чем то.

Доведение до абсурда (лат. Reductio ad absurdum) — полемический прием, состоящий в усилении тезисов/аргументов/позиции оппонента до той степени, в которой явно проявляются их недостатки .

И чего это ты так напрягаешься? Я уже понял твои познания про жизнь россиян.
Тут даже полемические приемы особы не нужны, когда твой оппонент вываливает абсурд ушатами.:D

ГогаКалория
11.09.2019, 12:54
И чего это ты так напрягаешься?

Я то?
Да месяц назад был в Крыму и покупал молоко по 90 рублей.
Спроси у крымчан - довольны ли он иценами.
Цены в Крыму в 1.5-2 раза выше чем на метерике...

Dimok099
11.09.2019, 12:55
Враньё. В среднем как у нас.

skeptik
11.09.2019, 12:56
Враньё
:D как мягко ты сказал

ГогаКалория
11.09.2019, 12:57
Враньё. В среднем как у нас.

У вас я был 2 месяца назад!
Повторюсь!
Цены в Крыму в 1.5-2 раза выше чем на материке.

Квадр
11.09.2019, 12:59
ХЗ. По всему молоку сказать не могу, покупал в ПУДе Вкуснотеево. Почему запомнил, ценник был по акции- 71 рубль и надпись: Товар акционный, больше шести штук не отпускаем. Бутылка 900гр, если не ошибаюсь. Молоко так себе, как и любая крупная марка, но более менее съедобное.
Учитывая, как активно его хватали, верю, что нормальное молоко там по 90. У нас где-то по 60.

Да нормальное там молоко и по 50-60. Даже в разгар сезона, когда цены на пике. Просто спрашивать надо. Помнится в одном магазине продавец мне посоветовала молоко. Типа, вы не смотрите, что оно в мягком невзрачном пакете.На вкус оно лучше известных брендов. и не обманула.:02:

Dimok099
11.09.2019, 13:00
У вас я был 2 месяца назад!
Повторюсь!
Цены в Крыму в 1.5-2 раза выше чем на материке.

Повторюсь. Враньё.
Молоко дороже, яйца дешевле, мясо тоже подешевле и так всё. В среднем примерно одинаково.

ГогаКалория
11.09.2019, 13:02
Повторюсь. Враньё.
Молоко дороже, яйца дешевле, мясо тоже подешевле и так всё. В среднем примерно одинаково.

ЛОЛ!
Молоко дороже.
Яйца в 2 раза дороже.
Мясо в 1.5 раза дороже.
В Среднем населние живёт хуже чем в 2013 при ЗП в 12-15 тыщ ...

Dimok099
11.09.2019, 13:07
Яйца в 2 раза дороже.
Мясо в 1.5 раза дороже.
Враньё. Сам лично в Пуде в разгар сезона брал по 40 р. С1, у нас по 70

Квадр
11.09.2019, 13:08
Я то?
Да месяц назад был в Крыму и покупал молоко по 90 рублей.
Спроси у крымчан - довольны ли он иценами.

Вы были в Крыму и так скромно себя ведете:017:
Да вы просто обязаны завалить эту тему фотками с разных помоек и мест вашего пребывания.:D

ГогаКалория
11.09.2019, 13:19
Вы были в Крыму и так скромно себя ведете:017:
Да вы просто обязаны завалить эту тему фотками с разных помоек и мест вашего пребывания.:D

Крымские тур.помойки (ЮБК) не люблю и там не обитал никогда.
Фотки чего тебе надо?

Добавлено через 1 минуту
Враньё. Сам лично в Пуде в разгар сезона брал по 40 р. С1, у нас по 70

Покупать полутухлое с истекающим сроком говно в АТБ "по акции" , рассказывая про цены.
Ржу в голосину.

Квадр
11.09.2019, 13:26
В среднем примерно одинаково.

Согласен. За исключением интернет - роуминга. Вот там он действительно дорогой, относительно материковой России. Но это частично компенсируется бесплатным вайфаем в пределах отеля.

Добавлено через 3 минуты
Крымские тур.помойки (ЮБК) не люблю и там не обитал никогда.
Фотки чего тебе надо?

Да любое говно выкладывайте. Поди ничего другого у вас все равно нет.:D

Dimok099
11.09.2019, 13:27
Согласен. За исключением интернет - роуминга. Вот там он действительно дорогой, относительно материковой России. Но это частично компенсируется бесплатным вайфаем в пределах отеля.

Не знаю. Я доплатил к своему тарифу сто рублей и на месяц получил свой безлимит без роуминга. МТС за сто рублей готовы сделать на месяц вид, что Крым это Россия.
Связь была нормальная, к вайфаю цеплял только ноут, что бы поработать и на этом форуме потрепаться. :D

ГогаКалория
11.09.2019, 13:27

В Крыму нет никакого роуминга.
Зона покрытия в Крыму считается "краснодарским краем".

Да любое говно выкладывайте. Поди ничего другого у вас все равно нет.:D
Ну говно пока ты тут выливаешь из своего "патриотического отверстия". :019:

Квадр
11.09.2019, 13:34
В Крыму нет никакого роуминга.
Зона покрытия в Крыму считается "краснодарским краем".

Ну говно пока ты тут выливаешь из своего "патриотического отверстия". :019:

Ну назови это мобильный интернет. Суть не в формулировке. Там это действительно дорого.
Про остальную твою дороговизну - фуфло гонишь.

ГогаКалория
11.09.2019, 13:39
Ну назови это мобильный интернет. Суть не в формулировке. Там это действительно дорого.
Про остальную твою дороговизну - фуфло гонишь.

Не очень понятно, что там дорого?
На территории Крыма действуют теже тарифы, что и в КК.
Так что вопрос не к Крыму , а к тебе и твоему оператору.

Волна и Вин телеком, которые разворовали сети Киевстара и МТСа - теперь одни из самых дешёвых операторов МЗ.
Правда качество говно, что не удивительно, учитывая, что наладкой занимались криворукие расеянцы из Масквабада.

DMS
11.09.2019, 13:39
Бензин стоит 1 бакс.
Это "закон природы".

И только в России 60центов ;) Да?

DMS
11.09.2019, 13:40
Во1 про доходы в 2 раза ниже - чушь. Даже не в 1.5 раза ниже. Меньше. Ты годом ошибся.

Конечно ошибся ;) Уже небось ближе к трем ;)

ГогаКалория
11.09.2019, 13:41
И только в России 60центов ;) Да?

Неа!
Цена в РФии - это цена в Европе минус плечо перевозки.

Добавлено через 1 минуту
Конечно ошибся ;) Уже небось ближе к трем ;)

До!
200 баксов на украине и 300 баксов в РФ -это несомненно повод для масквабадского пропагандиста гордится "БАХАЦТВОМ" :019:
При этом Украина не добывает нефтюшечку с газочком.

Квадр
11.09.2019, 13:42
Не знаю. Я доплатил к своему тарифу сто рублей и на месяц получил свой безлимит без роуминга. МТС за сто рублей готовы сделать на месяц вид, что Крым это Россия.
Связь была нормальная, к вайфаю цеплял только ноут, что бы поработать и на этом форуме потрепаться. :D

Значит уже и здесь есть сдвиги в лучшую сторону. У меня просто в памяти отложилось, что в 2016 году жене за 10 дней в Крыму притаранили счет на 6 тыс. руб за мобильный интернет. Не критично, но в России таких счетов никогда не приходило.

DMS
11.09.2019, 13:42
Это ты перепутал!

Это для тебя - 90р ;) Гражданам Украины, как главным мировым терпилам. А всем прочим -58 ;) http://myfreeworld.ru/ceny-na-produkty-v-krymu/

ГогаКалория
11.09.2019, 13:44
Гражданам Украины, как главным мировым терпилам. ]

Эка ты ща жителей Крыма обосрал!:D

DMS
11.09.2019, 13:45
Во2 цены выросли только за тепло. НА Украине нет такого понятие как "коммуналка". Каждый сам платит напрямую поставщикам.

Ты РАО ЕС и Газпрому платишь?
Какая нахрен разница в нюансах? Кому, чего и как. Важна графа ИТОГО:_________________. Консолидированная.

skeptik
11.09.2019, 13:46
При этом Украина не добывает нефтюшечку с газочком.
По международным показателям, Украина не бедное в энергетическом смысле государство: при территории, равной 0,4% мировой, сырьевые запасы недр Украины составляют 5% мировых.

ГогаКалория
11.09.2019, 13:50
По международным показателям, Украина не бедное в энергетическом смысле государство: при территории, равной 0,4% мировой, сырьевые запасы недр Украины составляют 5% мировых.

И чо? Много добыли?

DMS
11.09.2019, 13:50
Эка ты ща жителей Крыма обосрал!

А кого же? Их. Они же подпиндосники и поэтому у них бензин по 70р+ ;) (А не по 45 ;))
У них же тариф за свет и тепло и газ в 3 раза выше, чем в России?
У них дороги - говно? У них зарплаты - говно? У них пенсии -меньше чем в России на собаку дворовую тратят?
Конечно терпилы.

Или это все не у них? :D

skeptik
11.09.2019, 13:52
И чо? Много добыли?

а че ты у меня спрашиваешь? спроси у гордых великих шумеров

ГогаКалория
11.09.2019, 14:00
А кого же? Их. Они же подпиндосники и поэтому у них бензин по 70р+ ;) (А не по 45 ;))

по 50.
У них же тариф за свет и тепло и газ в 3 раза выше, чем в России?
Ну да, за тепло много платят в Крыму.

У них дороги - говно
Вот это точно про Крым! Ыыы

Добавлено через 43 секунды
спроси у гордых великих шумеров

Так я у тебя и спрашиваю.
Ты же патриот как никак!

skeptik
11.09.2019, 14:04
Так я у тебя и спрашиваю.
Ты же патриот как никак!
ты меня с кем то попутал

Евгений
11.09.2019, 14:15
Цены в Крыму в 1.5-2 раза выше чем на метерике... когда уже пиздеть то прекратишь? Не устал,трепло?

Квадр
11.09.2019, 14:15
Похоже Гога приврал, что был в Крыму. Иначе уже бы давно фотоотчет вывалил. :D

skeptik
11.09.2019, 14:16

верь на слово!:D

ГогаКалория
11.09.2019, 14:19
когда уже пиздеть то прекратишь? Не устал,трепло?

О, высрался красноярский адепт "рыночка".
Расскажи же нам почем в Одессе апельсины в Крыму продухты)))

Добавлено через 1 минуту

Через 2 месяца поеду назад в Крым - специально для тебя сделаю :D

Квадр
11.09.2019, 14:30
Через 2 месяца поеду назад в Крым - специально для тебя сделаю :D
Пичалька. Был там 2 месяца назад в пик сезона, и ни одной фоткой нас не порадовал. Нам будет совсем невыносимо ждать ещё два месяца, до ноября.

Надеюсь ты нас порадуешь фотками пустых пляжей, закрытых кафешек и безлюдьем.
Главное не забудь подписать, типа фото сделано в июле. Ну чо тебя учить, сам же все знаешь. :D

ГогаКалория
11.09.2019, 14:51
Пичалька. Был там 2 месяца назад в пик сезона, и ни одной фоткой нас не порадовал. Нам будет совсем невыносимо ждать ещё два месяца, до ноября.

Надеюсь ты нас порадуешь фотками пустых пляжей, закрытых кафешек и безлюдьем.
Главное не забудь подписать, типа фото сделано в июле. Ну чо тебя учить, сам же все знаешь. :D

Чувак, я не хожу по кафешкам и пляжам.
И даже в городах только по делам или к друзьям.
Мой любимый пляж - это тот , который рядом с моий гаражом.
Там никого нет вообще.
Лучший крымский пляж - это пляж на котором нет людей.
А мои любимые месяцы - это апрель-май и октярь-ноябрь, когда бычок клюёт.

skeptik
11.09.2019, 14:55
но выводы делаешь.

DMS
11.09.2019, 14:56
Там никого нет вообще.

Чувак!!! Неистово жму обе лапы и аплодирую стоя!!
У меня все так же!
Лучший пляж - берег Сямозера в Карелии. Ну или за домом на даче.

Квадр
11.09.2019, 15:00
И даже в городах только по делам или к друзьям.
Там никого нет вообще.
Гога! Да тебе просто цены нет. Давай сюда фотки с твоего любимого пляжа. С того самого, что рядом с твоим гаражом. Выдашь их за Крым. Делов то. Эта пурга тут прокатит на Ура. :D

skeptik
11.09.2019, 15:07
Гога! Да тебе просто цены нет. Давай сюда фотки с твоего любимого пляжа. С того самого, что рядом с твоим гаражом. Выдашь их за Крым. Делов то. Эта пурга тут прокатит на Ура. :D

можно просто зайти на помойку крым реалии. там точь в точь гогины набросы:D

DMS
11.09.2019, 15:09
Давай сюда фотки с твоего любимого пляжа.

Могу я начать. Вот пожалуйста. Пусто. Никто не приехал, пляж не оборудован, даже лежаков нет. ;) Пропал сезон!
http://s7.uploads.ru/6Az3b.jpg

А вот убогий общепит.. Цены - космические ;)

http://sg.uploads.ru/bQHck.jpg

Обед и тот нужно сначала изловить ;) Цены, тож - космические ;)
http://s7.uploads.ru/6pM8D.jpg

ГогаКалория
11.09.2019, 15:20
Чувак!!! Неистово жму обе лапы и аплодирую стоя!!
У меня все так же!
Лучший пляж - берег Сямозера в Карелии. Ну или за домом на даче.

туристическая шваль из всяких москвей только мешает!
Понаедет, засрёт всё кругом со своими палатками и домиками для бомжей.
Вот в 2014 в Крыму было отлично!
Людей нет! Сплошной кайф.
Можно было по пляжам АЗова бегать голышом.

DMS
11.09.2019, 15:23
туристическая шваль из всяких москвей только мешает!

Все аналогично - хохлы -бичь! Проблемы одинаковые.
Карелия от свиней просто стонет. :D

Спасение одно - полный привод. Хохлы на своих ведрах с болтами не везде могут доехать и нагадить..

ЗЫ
Выход один видится.
Стена. Метра 4-5, с орнаментом из колючки под током.

Кляты маскали будут в СВОЕМ Крыму, Карелии и прочих Краснодарских краях не мешать цээвропейцам расталкивать какашки и жрать цибулю на элитных одесских пляжах... :019:

Квадр
11.09.2019, 15:31
Могу я начать. Вот пожалуйста. Пусто. Никто не приехал, пляж не оборудован, даже лежаков нет. ;) Пропал сезон!

И вода есть, и лежаки есть, а людей почти нет. Это реально Крым. Пропал сезон.:D

https://d.radikal.ru/d25/1909/4f/c751b8681d36.jpg (https://radikal.ru)

DMS
11.09.2019, 15:38
И вода есть, и лежаки есть, а людей почти нет. Это реально Крым. Пропал сезон.

Эх... Было бы еще не так жарко в Крыму...

А почти нет людей это вот так вот: ;)
http://sg.uploads.ru/AF3Ms.jpg Озеро Белое. http://s9.uploads.ru/OiCGY.jpg Онега. И пилить можно по пляжу... Километров 10, так никого и не встретив ;)
Жаль Онега - как Балтика. Можно берег из виду потерять, а все по пояс глубина. Зато водичка теплая, если не штормило.

Квадр
11.09.2019, 15:39
А вот харчевня. Тоже пусто. Даже официанты разбежались:D
https://c.radikal.ru/c36/1909/07/5c66fc36bf68.jpg (https://radikal.ru)

Обама
11.09.2019, 15:40
У них дороги - говно
Ну да, за тепло много платят в Крыму.

нормальные там дороги, центральные по крайней мере убитых не увидел, назад ехал ночью, на окраине симфа куча строительной техники, по нафиатору решил обьехать по частному сектору, вот там немного грутовка и небольшой кусок на джанкое прицепил, больше убитого ничо не увидел, может гдето окраины....поселки...хз....не исследовал ,
по крыму чес гря особо этот раз не катался, физически не было времени, джанкой симф-ялта, ореанду сьездили, потом ялта через алушту рыбачье понад морем и назад, нормальные дорги, тот край белогорск -судак-феодосия не был :07:.... не могу сказать,
давай скажет так...такого как по мелитополю и с димитрова на константиновку, в крыму я ничо похожего не узрел, да и токмак -красноармейск оставляет желать намного лучшего...
нормальные там дороги и при украине они были нормальные, а с желанием отискать дето яму, я те ее и на взлетной полосе отищу

Квадр
11.09.2019, 15:43
На море тоже штиль и почти пусто.
https://d.radikal.ru/d36/1909/d6/1547a101ec81.jpg (https://radikal.ru)

vlad65
11.09.2019, 15:45
А почти нет людей это вот так вот:

Пляжи Магадана
http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=https%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D9229960536%26idx%3D30%26thumbType%3D47%26f%3D1%26i%3D1&signatureToken=hp2JaoTOY4lS5Va3y97C4g

DMS
11.09.2019, 15:49
Пляжи Магадана

Магадан далеко... Там можно кежуча ловить на пустой крючок из гвоздя.
Летом жарко, водичка прохладная. Ляпота, но далеко.
Карелия рядышком.

Вообще, СТОЛЬКО офигенных мест... Просто закачаешься. Но по счастью, всем нужно, как сельди в бочке улечься, жариться, жопами толкаясь.

Тверская.
http://sh.uploads.ru/M5VSs.jpg

Лен Область:
http://sg.uploads.ru/SNUJc.jpg

Что туда, что туда - хрен просто так доедешь ;) И никого. И красотень.

Обама
11.09.2019, 15:50
На море тоже штиль и почти пусто.
https://d.radikal.ru/d36/1909/d6/1547a101ec81.jpg (https://radikal.ru)

ты не дразни а рассказывай де такая крастота?

Квадр
11.09.2019, 15:56

Дык это все Крым, от которого Гога плюется.:)

Обама
11.09.2019, 16:00

:05: и я такие еще помню, в детстве с родителями дикарем отдыхали, правда найти уже не мог, даже место где это было:07:
а вот с рыбалкой скока ни пытался непруха, с берега мелкая ставридка это большее что я ловил, возят еще кудато на озера-ставки и на моторках в море вывозят, но мну не юзал что там не знаю

Добавлено через 1 минуту

а место де?, нечто подобное в районе берегового я видел, мелко, водоросли

Квадр
11.09.2019, 16:01
Эх... Было бы еще не так жарко в Крыму...

Дык уже нашли противоядие жаре. В номерах сплит системы (кондеи). В машине климат-контроль. Нормально все.:02:

ГогаКалория
11.09.2019, 16:05
Кляты маскали будут в СВОЕМ Крыму, Карелии и прочих Краснодарских краях не мешать цээвропейцам расталкивать какашки и жрать цибулю на элитных одесских пляжах... :019:

Вот вот!
Крымчане должны жить в Крыму.
Масквачи в масквачовне.
Хохлы в хахлёвне.
Мне вот масквачи и хохлы очень мешают отдыхать и жить в Крыму.
Раньше вся эта шваль застревала не добравшись до Восточного Крыма.
А теперь с другой же стороны едут!

Добавлено через 1 минуту

Гога любит Крым. Гога патриот Крыма.

DMS
11.09.2019, 16:06
и я такие еще помню, в детстве с родителями дикарем отдыхали, правда найти уже не мог, даже место где это было

Вот дался вам Крым, Турции, да вообще юга... Не понимаю этого авангардизма.
ТАКАЯ страна под боком, чего только нет. Такая красотища. Спокойствие. Нееет. Черное море, шашлык, "замечательный мужик меня вывез в Геленжик...", теплая Масандра. Писец. Просто не понимаю.
То же самое расстояние, так же машиной и ты в лучшем месте на Земле (в своем, персональном) и никого вокруг.
Все тоже самое -хочешь жарься на полотенчеке, хош купайся, хош бычков лови ;)

Квадр
11.09.2019, 16:06
:05:

а место де?, нечто подобное в районе берегового я видел, мелко, водоросли

Дык море в районе Ялты везде чистое. В самой Ялте отдыхал, для меня шумновато. Фотки из Алупки. Там спокойнее. И удобно ездить на машине во все стороны для посмотреть.:)

ПС. Водорослей там и помине нет. Это галька так отсвечивает.

ГогаКалория
11.09.2019, 16:08

Коктебель или Судак.
Весь ЮБК в гальке.
Пляжи ЮБК - уродство.
Как радля туриков. Там бы их всех зпереть как в санатории для оспяных.

А вот нормальный крымский пляж!
http://www.krym.info/foto/data/media/13/IMG_6759.jpg

DMS
11.09.2019, 16:10
Вот вот!
Масквачи в масквачовне.
Хохлы в хахлёвне.

Все верно. Россияне - в России, где есть и Крым :)
Хохлы - в хохлеве, где нет ничего.
Поддерживаю и одобряю.

ЗЫ
Пардон. Нет ничего, кроме гидности, конечно ;)

vlad65
11.09.2019, 16:10
Вот вот!

Хренушки. Пожил и хватит, дай другим из Сибири и Магадана. У нас в четверг +3 ночью будет

Dimok099
11.09.2019, 16:11
и на моторках в море вывозят, но мну не юзал что там не знаю
Мы там какую-то мелкую хрень надёргали, которую нам на катере и пожарили.
https://i.ibb.co/0rTwHNn/IMG-b89c34c2267a6c9484eaf8a06c3ca8de-V.jpg (https://ibb.co/DQhq0X1)
Не привык я к такой рыбалке. Такое ощущение, что наживку надёргали, а до рыбалки дело не дошло. :D

Зато покатались пять часов классно и в море с дельфинами накупались. :05:

ГогаКалория
11.09.2019, 16:14
Хренушки. Пожил и хватит, дай другим из Сибири и Магадана. У нас в четверг +3 ночью будет

Вот и живи там в своих магаданах...
ЗАчем засерать Крым магаданскими фекалиями.

Добавлено через 52 секунды
Все верно. Россияне - в России, где есть и Крым :)
Хохлы - в хохлеве, где нет ничего.
Поддерживаю и одобряю.

Это так не работает!
Масквачи в масква, Крым в Крыму.
А то придумал то же расеяне!
Расеяне - это в Чечне...

vlad65
11.09.2019, 16:16
Вот и живи там в своих магаданах...

Хренушки. Крым будет остойником для тех кто видел как растет абрикос и вишня только на картинках.
КрымНаш, СибирьВаш

DMS
11.09.2019, 16:28
Это так не работает!

Еще как работает!!!

Хохлошваль, главные хохлопитеки с Киева тупо не пустят никуда. И забор не нужен. Все деньги высосут. Что бы машину заправить, скоро ипотеку брать будешь ;) А вторую ипотеку, что бы за хатку заплатить.
И какой тебе Крым?
За гараж, максимум ;) Куда пешим ходом дойдешь -вот там и курорт. Лучше всяких заборов работает ;) И это правильно! Главхохлы - крассавы!

Квадр
11.09.2019, 16:32
нормальные там дороги, центральные по крайней мере убитых не увидел, назад ехал ночью, на окраине симфа куча строительной техники, по нафиатору решил обьехать по частному сектору, вот там немного грутовка и небольшой кусок на джанкое прицепил, больше убитого ничо не увидел, может гдето окраины....поселки...хз....не исследовал ,
по крыму чес гря особо этот раз не катался, физически не было времени, джанкой симф-ялта, ореанду сьездили, потом ялта через алушту рыбачье понад морем и назад, нормальные дорги, тот край белогорск -судак-феодосия не был :07:.... не могу сказать,
давай скажет так...такого как по мелитополю и с димитрова на константиновку, в крыму я ничо похожего не узрел, да и токмак -красноармейск оставляет желать намного лучшего...
нормальные там дороги и при украине они были нормальные, а с желанием отискать дето яму, я те ее и на взлетной полосе отищу

На счет дорог не соглашусь. У меня впечатления на контрасте с Краснодарским краем. Там дороги намного лучше чем в Крыму. Помнится меня навигатор увел с федеральной трассы на местные дороги в направлении Крымского моста. Эти местные дороги намного лучше Крымских. Да и вообще Краснодарский край радует своей ухоженностью по сравнению с Крымом. Поля пшеницы, виноградники, как по линеечке, персиковые сады. Обочины дорог выкошены, тополя побелены.Там видно,руки человеческие поработали. Это хорошо, что Тавриду в Крыму на половину запустили.

DMS
11.09.2019, 16:37
КрымНаш, СибирьВаш

Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь! Так никаких волостей не напасёшься! :D
Украину в хлев превратили, Крым в хлев превратили, ты хочешь, что бы они и Сибирь в хлев превратили?
Ща! ;)
Геракл у нас всего один и все конюшни он чистить не успевает ;)

Добавлено через 4 минуты
У меня впечатления на контрасте с Краснодарским краем.

У краснодарского края 27 лет форы, в сравнении с Крымом. А учитывая, что двигались они противоположными курсами, то и все 54...
27 лет на Украине... Да там год небось только отмывать свинарник. Хлоркой. По линеечке... Павлины... :)

Обама
11.09.2019, 16:38
Не привык я к такой рыбалке. Такое ощущение, что наживку надёргали, а до рыбалки дело не дошло. :D

и я о том же...удовольствие потащить красавца кг на 2-3 его ставридкой не заменишь:) но там висят обьявы, возят куда то на карпа , ставки или озера, хз...не ездил

ГогаКалория
11.09.2019, 16:44
Все деньги высосут. Что бы машину заправить, скоро ипотеку брать будешь ;) А вторую ипотеку, что бы за хатку заплатить. Куда пешим ходом дойдешь -вот там и курорт. Лучше всяких заборов работает ;) И это правильно! Главхохлы - крассавы!

Ух как ты красиво описал будущее для всего населения РФ :D
Могу сказать так!
Ты в Крыму не нужен! Отдыхай в Москве, а мы из Крыма и Харькова не поедем в Москву.
Москва не нужен, генайцвале.
Ты лишний. Отдыхай в Москве реке.

Квадр
11.09.2019, 16:49
Гога любит Крым. Гога патриот Крыма.

Да какой ты нахрен патриот.:D
Твой удел - бычков за гаражом ловить.
А в Крым мы будем ездить. И свои деньги там оставлять будем, чтобы крымчанам жилось лучше.:02:

ГогаКалория
11.09.2019, 16:53
и я о том же...удовольствие потащить красавца кг на 2-3 его ставридкой не заменишь:) но там висят обьявы, возят куда то на карпа , ставки или озера, хз...не ездил

Бычок - самая прикольная рыбалка.
Вёдер 5 надёргаешь...Шик, блеск, красота!

Добавлено через 3 минуты
Да какой ты нахрен патриот.:D
Твой удел - бычков за гаражом ловить.

Не за гаражом, а в Азове. Люблю это дело!

А в Крым мы будем ездить. И свои деньги там оставлять будем, чтобы крымчанам жилось лучше.:02:
Какие там деньги!
твой удел - полудикарь нищеброд , засерающий пляжи и мешающий нормальным людям отдыхать.
Сиди там в своём лапотном задрыщенске и не отсвечивай.
Крымчанам живётся лучше когда в Крыму меньше туристов!

Антон1973
11.09.2019, 16:54
Ух как ты красиво описал будущее для всего населения РФ :D
Могу сказать так!
Ты в Крыму не нужен! Отдыхай в Москве, а мы из Крыма и Харькова не поедем в Москву.
Москва не нужен, генайцвале.
Ты лишний. Отдыхай в Москве реке.

Было бы здорово:05: Но "вы" из "Крыма", Харькова, Оренбурга, Тамбова, Владимира, Ярославля, Ишима, Магадана и т.д. - ПРЕТЕСЬ ВСЕ В МОСКВУ:09: И не резиновая от вас всех уже задыхается:(

Квадр
11.09.2019, 16:58
У краснодарского края 27 лет форы, в сравнении с Крымом. А учитывая, что двигались они противоположными курсами, то и все 54...
27 лет на Украине... Да там год небось только отмывать свинарник. Хлоркой. По линеечке... Павлины... :)

Дык я и не возражаю. Хрен патриоту Гоге, а не Крым.:D

[I]Добавлено через 3 минуты

Какие там деньги!
твой удел - полудикарь нищеброд , засерающий пляжи и мешающий нормальным людям отдыхать.
Сиди там в своём лапотном задрыщенске и не отсвечивай.
Крымчанам живётся лучше когда в Крыму меньше туристов!

Да не парься ты Гога. Наши пути не пересекаются. Твое место за гаражом.
Я в море или в бассейне, если море штормит.:D

Обама
11.09.2019, 17:06
Вообще, СТОЛЬКО офигенных мест... Просто закачаешься. Но по счастью, всем нужно, как сельди в бочке улечься, жариться, жопами толкаясь.

:02:
https://d.radikal.ru/d37/1909/88/3052a7be21c4t.jpg (https://radikal.ru/big/gwmvtgi92kikl)

https://d.radikal.ru/d21/1909/d9/f08f2a0fe7f5.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c30/1909/a9/4ea545b8b120.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a05/1909/f8/6a7b9ad74d75.jpg (https://radikal.ru)
и главное все рядом:)...

skeptik
11.09.2019, 17:07
https://d.radikal.ru/d37/1909/88/3052a7be21c4t.jpg (https://radikal.ru/big/gwmvtgi92kikl)

https://d.radikal.ru/d21/1909/d9/f08f2a0fe7f5.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c30/1909/a9/4ea545b8b120.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a05/1909/f8/6a7b9ad74d75.jpg (https://radikal.ru)

самое нижнее фото почти точь в точь наш безлюдовский карьер что недалеко от харькова

Антон1973
11.09.2019, 17:10
самое нижнее фото почти точь в точь наш безлюдовский карьер что недалеко от харькова

Проблема большинства этих "офегенных" мест - транспортная недоступность, отсутствие инфраструкутры отдыха, запредельные тарифы, ну и......поганый гнус или комарье со слепнями. В звизду такой "отдых":010: (меня на Ахтубе комарье прокусовало через брезент палатки. Рыбалка это хорошо, но я уж как-нибудь в Таиланде этим займусь,ну или в Турции, без комаров, размером с лошадь. Причем примерно по той же цене.)

ГогаКалория
11.09.2019, 17:15
Было бы здорово:05: Но "вы" из "Крыма", Харькова, Оренбурга, Тамбова, Владимира, Ярославля, Ишима, Магадана и т.д. - ПРЕТЕСЬ ВСЕ В МОСКВУ:09: И не резиновая от вас всех уже задыхается:(

Всё очень просто!
Достаточно ,чтобы все налоги , прибыли и сборы оставались на местах непосредственного материально производства.
МОсква не нужна!
И никто не попрётся в Москву.

Добавлено через 2 минуты

Да не парься ты Гога. Наши пути не пересекаются. Твое место за гаражом.
Я в море или в бассейне, если море штормит.:D

Было бы отлично ,если бы на ЮБК проложили тоннель и запретили расеянцам вылезать в Крыму где либо кроме засраного ЮБК.
Такой себе "профилакторий".
А я как нибудь на Азове "за гаражом" :D
Севастопольцы не просто так топили за звание закрытого города!
Закрытый город - это ПРЕКРАСНО!

Антон1973
11.09.2019, 17:16
Всё очень просто!
Достаточно ,чтобы все налоги , прибыли и сборы оставались на местах непосредственного материально производства.
МОсква не нужна!
И никто не попрётся в Москву.

Если бы у бабушки был бы ..уй, то то была бы не бабушка, а дедушка:02: А пока всякий "понаехваший" ДМС, мнит себя коренным москвичем, не говоря уж о прочих таджиках, узбеках и прочих "бурятах" с "ярославцами, псковичами, рязанцами, тамбовцами и т.д."
Так что если вы завидуете "москвичам", то зря:07: Москвичи бегут из "собянинской" Москвы, но вполне успешно замещаются "лимитой".

skeptik
11.09.2019, 17:18
но я уж как-нибудь в Таиланде этим займусь,ну или в Турции, без комаров, размером с лошадь.
не понял! ты же раньше жаловался что ты нищий россиянен с хлеба на квас перебиваешься
алексей навальный перелогиньтесь:D

ГогаКалория
11.09.2019, 17:19
Проблема большинства этих "офегенных" мест - транспортная недоступность, отсутствие инфраструкутры отдыха, запредельные тарифы, ну и......поганый гнус или комарье со слепнями. В звизду такой "отдых":010: (меня на Ахтубе комарье прокусовало через брезент палатки. Рыбалка это хорошо, но я уж как-нибудь в Таиланде этим займусь,ну или в Турции, без комаров, размером с лошадь. Причем примерно по той же цене.)

Главное, что Турция и ТАйланд создали для туристических свинтусов спец.инфраструктуру.
Отель, бассеин, спец.пляж, всё это обнесено забором, а во вне тебе никто ничо не гарантирует.
Очень неплохо!
Туризм становится неким "заводом " или даже "свинофермой", которая не мешает жить местным.

Обама
11.09.2019, 17:20
На счет дорог не соглашусь. У меня впечатления на контрасте с Краснодарским краем. Там дороги намного лучше чем в Крыму. Помнится меня навигатор увел с федеральной трассы на местные дороги в направлении Крымского моста. Эти местные дороги намного лучше Крымских. Да и вообще Краснодарский край радует своей ухоженностью по сравнению с Крымом. Поля пшеницы, виноградники, как по линеечке, персиковые сады. Обочины дорог выкошены, тополя побелены.Там видно,руки человеческие поработали. Это хорошо, что Тавриду в Крыму на половину запустили.

по краснодарскому краю наслышан, хоть самолично не юзал, но наслышан что даж в станицы вполне вылизано, ..родня в районе тихороецка, был там но чес гря давно, дети живут в краснодаре , так что малость наслышан, по обочинам...хз...как то не присматривался к тополям ....по бурьяну не продирался точно нигде, но по крайней мере центральные дороги в крыму колеса ниде не отваливались....
то ты просто еще плохих дорог не видел:)...
у нас горловка....сколько живу на белом свете хуже нигде не видел, вот там колеса реально терял...еще на москвиче:D, могешь се представить, яма....афигенная. ....после дождя в ней утки плавают...ничуть не боясь что авто туда вьедет:), даже если ты и влетишь туда, то до середины живым не долетишь:D....кста это удел любого шахтерского городка, донецк еще относительно держали...область все таки...а так, шактерск, торез, димитрово, +++ все убитое. более менее там где шахт нет, хоть сами шахты к сему действу ну никаким боком

ГогаКалория
11.09.2019, 17:21
Если бы у бабушки был бы ..уй, то то была бы не бабушка, а дедушка:02: А пока всякий "понаехваший" ДМС, мнит себя коренным москвичем, не говоря уж о прочих таджиках, узбеках и прочих "бурятах" с "ярославцами, псковичами, рязанцами, тамбовцами и т.д."
Так что если вы завидуете "москвичам", то зря:07: Москвичи бегут из "собянинской" Москвы, но вполне успешно замещаются "лимитой".

Это как раз говорит о неэффективности РФ как государства.
Государство РФ создано для выкачки капитала и ресурсов за бугор, а операционным центром просто назначена москва.
В Африке все колонии так устроены.

skeptik
11.09.2019, 17:21
Было бы отлично ,если бы на ЮБК проложили тоннель и запретили расеянцам вылезать в Крыму где либо кроме засраного ЮБК.
Такой себе "профилакторий".
А я как нибудь на Азове "за гаражом"
я тоже не против такого. такие как ты пусть отдыхают за своим гаражом на азове и кормят комаров. и все будут счастливы

Обама
11.09.2019, 17:23
по сути это и есть карьеры, ...бывшие, когда то силикатный кирпич делали и добывали песок, на их месте и образовались озера, некоторые уже порядком позаросли, и стали лесными озерами, вообче это голубые озера кр лимана, их много,
_kzKQlZWrFI

Антон1973
11.09.2019, 17:25
не понял! ты же раньше жаловался что ты нищий россиянен с хлеба на квас перебиваешься
алексей навальный перелогиньтесь:D

Нищий? Ну пожалуй, что да. Хотя, в сравнении с кем?
Дело не в моих личных доходах и возможностях, ....просто за державу обидно (с)

Няша
11.09.2019, 17:26
В Африке все колонии так устроены.
Малофеев на Донбассе уже справился, на Африку прицелился. Ща будут "под флагом СССР", прикрываясь благими намерениями спасать африканцев от злобных колониалистов.
Инвестор Малофеев стал консультантом африканских правительств (https://www.rbc.ru/business/11/09/2019/5d7796cc9a794731b3800996)

«Во-первых, СССР активно и безвозмездно помогал национально-освободительной борьбе. Во-вторых, многие учились в СССР, и работает фактор ностальгии. Наконец, в отличие от Китая, при реализации проектов Россия не привезет в Африку свою рабочую силу, и это не повлечет негативные социальные последствия».

ГогаКалория
11.09.2019, 17:26
я тоже не против такого. такие как ты пусть отдыхают за своим гаражом на азове и кормят комаров. и все будут счастливы

Пока что расеянские жиробасные тагилы засрали своими тушами всё побережье АЗова и не желают отдыхат ьв положенном им месте - в скотнике ЮБК.

Квадр
11.09.2019, 17:27
Время то идет. В 2017 в Крым по морю на пароме ходили. Уже 2 года по мосту летаем в Крым.

https://c.radikal.ru/c43/1909/1f/f73a1aa2e830.jpg (https://radikal.ru)

skeptik
11.09.2019, 17:28
Нищий? Ну пожалуй, что да
нищие не ездят на рыбалку в турцию и таиланд тем более. ты жаловался что ты и твоя жена мало зарабатываете. зп 35 тысяч. а тут хопа! ты и спалился. у профессионального лжеца пропагандиста должна быть хорошая память. даже в мелочах:D у тебя и гоги с этим проблемы. тот даже не помнит что на майдане скакал. :D

Антон1973
11.09.2019, 17:32
нищие не ездят на рыбалку в турцию и таиланд тем более. ты жаловался что ты и твоя жена мало зарабатываете. зп 35 тысяч. а тут хопа! ты и спалился. у профессионального лжеца пропагандиста должна быть хорошая память. даже в мелочах:D у тебя и гоги с этим проблемы. тот даже не помнит что на майдане скакал. :D
У меня жена с февраля и вовсе не работает:02: На бирже труда состоит. Получала до сентября примерно 8 т.р. в месяц, теперь не получает ничего:07: На бирже только полгода платят, потом "гуляй вася".

skeptik
11.09.2019, 17:33
У меня жена с февраля и вовсе не работает:02: На бирже труда состоит. Получала до сентября примерно 8 т.р. в месяц, теперь не получает ничего:07: На бирже только полгода платят, потом "гуляй вася".

тем более:D откуда деньжата на такой отдых у нищего борца с путинским рэжымом?:D

Антон1973
11.09.2019, 17:36
тем более:D откуда деньжата на такой отдых у нищего борца с путинским рэжымом?:D

Вас интересует моя личная жизнь и уровень моего дохода? Пишите в личку. Если я сочту нужным, то я вам отвечу на эти вопросы. К публичной части форума и к обсуждению тем , моя личная жизнь ну никак не относится:02:

Евгений
11.09.2019, 17:38
нищие не ездят на рыбалку в турцию и таиланда куда?!

Квадр
11.09.2019, 17:40
по краснодарскому краю наслышан, хоть самолично не юзал, но наслышан что даж в станицы вполне вылизано, .
Так я не случайно привел в пример Краснодарский край. Два соседних региона. Такое же море, такой же климат, а разница в глаза бросается сильно. Все таки в вашей консерватории было что-то на так за последнюю четверть века.:07:

Антон1973
11.09.2019, 17:43
Так я не случайно привел в пример Краснодарский край. Два соседних региона. Такое же море, такой же климат, а разница в глаза бросается сильно. Все таки в вашей консерватории было что-то на так за последнюю четверть века.:07:

Турция значительно комфортнее и дешевле:07: Ну вот так случилось:013: "Нищие" вынуждены ездить в Турцию, а зимой в Таиланд, а не в Крым или краснодарский край летом, а зимой.....в Устюг что ли....., ну или Сочи. Чисто по соображениям экономии и материального достатка:07:

skeptik
11.09.2019, 17:49
а куда?!

по местному. не?

Добавлено через 1 минуту
Вас интересует моя личная жизнь и уровень моего дохода?
меня это вообще не интересует. меня интересует как такие лгуны пропагандисты не научились лгать качественно, чтобы потом не палиться:D

ГогаКалория
11.09.2019, 17:50
Турция значительно комфортнее и дешевле:07: Ну вот так случилось:013: "Нищие" вынуждены ездить в Турцию, а зимой в Таиланд, а не в Крым или краснодарский край летом, а зимой.....в Устюг что ли....., ну или Сочи. Чисто по соображениям экономии и материального достатка:07:

Нищие сидят дома
ВЦИОМ: почти 80% россиян проведут летний отпуск дома или на даче

А в Турциях - это нищеброды на подсосе бюджетом или послойка барыжек.

Так же вахтовы штрейки по Турциям прутся. Но это в пересчёте на "сожратое говно" - такие же нищеброды. Примерно как 2 года не жрать, чтобы в ресторан сходить.

skeptik
11.09.2019, 17:50
Нищие сидят дома

:019:

Квадр
11.09.2019, 17:52
Турция значительно комфортнее и дешевле:07: Ну вот так случилось:013: :

А Грузия еще дешевле Турции.
А Швейцария намного дороже и Турции, и Грузии. Чтобы это значило? Думай Антоша, думай.:D

Няша
11.09.2019, 17:52
:019:
Чего ты ржёшь? Нищеброды в Турции и Египте, кто пожирней - в ОАЭ, Доминиканах, Бали отдыхают..

skeptik
11.09.2019, 17:53
Чего ты ржёшь? Нищеброды в Турции и Египте, кто пожирней - в ОАЭ, Доминиканах, Бали отдыхают..

:019: расскажи это работяге с завода или торгашу с барабана:D

Няша
11.09.2019, 17:54
:019: расскажи это работяге с завода или торгашу с барабана:D
И? Что не так?

skeptik
11.09.2019, 17:55
И? Что не так?

все не так!

Няша
11.09.2019, 17:58
все не так!
Не знаю, где барыги с барабана отдыхают, у меня в кругу общения несколько другой контингент "отдыхающих".

Ты написал "не так", тогда пиши "как". Мне тож интересно, где барабанные барыги булки греют за бабло, нажитое на спекуляциях.:D

skeptik
11.09.2019, 18:01
Не знаю, где барыги с барабана отдыхают, у меня в кругу общения несколько другой контингент "отдыхающих".
видишь у тебя круг общения с не бедными людьми. я имею общение с разными. а свой круг общение это далеко не показатель общей благосостоятельности населения

Добавлено через 1 минуту
нажитое на спекуляциях.
ой! как будто всет вои знакомые и друзья поголовно делают деньги из воздуха.

Няша
11.09.2019, 18:02
видишь у тебя круг общения с не бедными людьми. я имею общение с разными. а свой круг общение это далеко не показатель общей благосостоятельности населенияВ моём кругу общения разные есть. Кто бедный - сидит дома, кто чуток дёргается - в турции/ебибты, у кого фин. проблем нет - отдыхают в риксасах.
Барыги с барабана это не население.
Так где они отдыхают, разоблачитель мифов?:)

Антон1973
11.09.2019, 18:04
Нищие сидят дома

Так же вахтовы штрейки по Турциям прутся. Но это в пересчёте на "сожратое говно" - такие же нищеброды. Примерно как 2 года не жрать, чтобы в ресторан сходить.

Возможно вы правы:015: В том или ином виде я на "подсосе у бюджета", но это мне позволяет отдыхать в "турциях и таиландах", а так же ездить к другу в Крым ежегодно, но не позволяет мне Мексику, Бразилию, Аргентину, Австралию и Камчатку (мои мрии ).

Обама
11.09.2019, 19:26
пока перемен чтоб восторгатся не нашел, появились свои плюсы, но с ними и минусы, разительно крым гаваями так и не стал:) это одно и второе люди остались прежние, менталитет , его не пропить и никаким указом путена не поменять, а вот он у крымчан разный , даже на фоне побережье от материкового крыма:07: разтся

Квадр
11.09.2019, 20:06
пока перемен чтоб восторгатся не нашел, появились свои плюсы, но с ними и минусы, разительно крым гаваями так и не стал:) это одно и второе люди остались прежние, менталитет , его не пропить и никаким указом путена не поменять, а вот он у крымчан разный , даже на фоне побережье от материкового крыма:07: разтся
С вашей то ментальностью.
Русикие ехали в Крым отдохнуть, а хохлы варенья наварить.
Какие там Гавайи. :D

Обама
11.09.2019, 20:22
С вашей то ментальностью.
Русикие ехали в Крым отдохнуть, а хохлы варенья наварить.
Какие там Гавайи. :D

не Русикие а россияне , не нужно путать:010:

Квадр
11.09.2019, 20:25
не Русикие а россияне , не нужно путать:010:

Если в остальном без претензий, то с поправкой согласен:D

Обама
11.09.2019, 20:47
Если в остальном без претензий, то с поправкой согласен:D

а какие претензии быть могут? ментальность у русских у всех одинакова, россияне уже другой разговор

Dimok099
11.09.2019, 20:51
а какие претензии быть могут? ментальность у русских у всех одинакова, россияне уже другой разговор

С чего это она вдруг одинаковая? Живут в разных странах, с разным климатом и т.д., а ментальность одинаковая? :010: Так не бывает.

Обама
11.09.2019, 21:07
С чего это она вдруг одинаковая? Живут в разных странах, с разным климатом и т.д., а ментальность одинаковая? :010: Так не бывает.
русь в моем понимании россия, беларусь, украина, вот чеченца я никак не могу назвать русским, как и якуты, но при этом они жители россии:07:, тут надоть более точней:07: ...жители рф, что собсно и подчеркивает что не одно и тоже

DMS
11.09.2019, 22:04
https://d.radikal.ru/d21/1909/d9/f08f2a0fe7f5.jpg

Фото прям навеяло. :)
http://s5.uploads.ru/Qwlbt.jpg

Добавлено через 6 минут
Ух как ты красиво описал будущее для всего населения РФ

Да это уже почти что реальность на Украине. ;)
Воплотили можно сказать, с опережением плана

skeptik
12.09.2019, 10:44
Так где они отдыхают, разоблачитель мифов?
речка в харьковской области кто чуток богаче комариное логово возле азовской лужи:D

Обама
12.09.2019, 11:13
речка в харьковской области кто чуток богаче комариное логово возле азовской лужи:D

что бы посмотреть где можно отдохнуть их харькова надоть хотя бы нос высунуть, к вам на печенеги и оскол пол украины едет:),

skeptik
12.09.2019, 11:23
к вам на печенеги и оскол пол украины едет
мне кажется ты сильно преувеличиваешь. пол украины даже не знает о существовании этих водоемов. кстати на том же старом салтове полноценно отдохнуть сняв приличное жилье не так уж и дешево. дешевле например в бердянске комаров покормить:D

Обама
12.09.2019, 11:28
мне кажется ты сильно преувеличиваешь. пол украины даже не знает о существовании этих водоемов. кстати на том же старом салтове полноценно отдохнуть сняв приличное жилье не так уж и дешево. дешевле например в бердянске комаров покормить:D
:02:...есть такое перегнул палку, но я на осколе завсегдатай. видел бы ты мои глаза когда я там с мариупольцами познакомился, оказывается каждый год ездят, ставят лагерь на песках и катаются, ну донецк, луганск не каментю....то близко:D

DMS
12.09.2019, 13:13
Эххх... Не так и не там вы отдыхаете от суеты сует :D

https://youtu.be/HojqS_Cuqu8

http://s5.uploads.ru/yzK0u.jpg
http://s7.uploads.ru/geMbp.jpg День полазишь, километров 10 хотя бы, домой приползешь. Заряд бодрости и оптимизма на дней 10. Целую неделю никого убить не хочется ;)

valery
12.09.2019, 13:23
Эххх... Не так и не там вы отдыхаете от суеты сует :D

https://youtu.be/HojqS_Cuqu8

Песня -- огонь! :D
Жаль не Макаревича
муз. Кортнев А. / сл. Кортнев А. или Сергеев Леонид Александрович (бард)

Квадр
12.09.2019, 20:55
Украинские друзья. Как бы Крым в изоляции, но банковские карты международных платёжных систем Виза и Мастеркард, эмитированные российскими банками там работают без проблем.
Банковские карты, эмитированные украинскими банками там работают???

Обама
12.09.2019, 21:05
Украинские друзья. Как бы Крым в изоляции, но банковские карты международных платёжных систем Виза и Мастеркард, эмитированные российскими банками там работают без проблем.

дык это не у украинцев нужно спрашивать а у крымчан, по логике не должны, как на самом деле хз, в симфе кстати обчался по поводу алиэкспресс, они оплачивают в украине, но есть фишка что и в самом крыму можно оплатить, и в крыиму и получают .... подробности обхода рассказывали но я чес гря не вникал

Квадр
12.09.2019, 21:08
дык это не у украинцев нужно спрашивать а у крымчан, по логике не должны, как на самом деле хз

Блин, вы недавно ездили в Крым. Картами расплачивались или все наличкой??

Dimok099
12.09.2019, 21:09

Нет. Общался с семьёй из Казахстана в Крыму, у них золотая карта какого-то крутого казахского банка и полный облом. Менеджер банка сказал, что Крыма на их карте просто не существует. Решили, что будут отдыхать пока наличность не кончится, а потом сразу сваливать на материк. Так что друзья казахи тоже втихаря под санкции легли, что уж про украинские банки говорить.

Квадр
12.09.2019, 21:17
дык это не у украинцев нужно спрашивать а у крымчан, по логике не должны, как на самом деле хз, в симфе кстати обчался по поводу алиэкспресс, они оплачивают в украине, но есть фишка что и в самом крыму можно оплатить, и в крыиму и получают .... подробности обхода рассказывали но я чес гря не вникал

Банки в Крыму перестали выпускать Визу и Мастеркард. Но тут можно переехать по мосту и в Краснодарском крае сделать и Визу, и Мастеркард. И они будут работать в Крыму.

Обама
12.09.2019, 21:48
Блин, вы недавно ездили в Крым. Картами расплачивались или все наличкой??

ну ваабчет со мной расплачивались...наличкой конечно....и я платил наличкой, жил у частника , на заправке, в магазе, на рынке, наличка, фигли им моя карта привата?:, есть еще аваль, но я тему даже не вентилировал:07:...смысл?

Квадр
12.09.2019, 21:58
ну ваабчет со мной расплачивались...наличкой конечно....и я платил наличкой, жил у частника , на заправке, в магазе, на рынке, наличка, фигли им моя карта привата?:, есть еще аваль, но я тему даже не вентилировал:07:...смысл?

Я так понял картой расплачиваться не пробовали.
Просто с картами проще. Да и кэшбэк капает.
У нас так нормально с этим делом закрутитюили. Даже совсем крошечные магазины имеют терминалы и принимают карты.

Обама
12.09.2019, 22:09
Я так понял картой расплачиваться не пробовали.
Просто с картами проще. Да и кэшбэк капает.
У нас так нормально с этим делом закрутитюили. Даже совсем крошечные магазины имеют терминалы и принимают карты.

нет даже не пробовал, чес гря я и дома есть терминалы, но картой только крупные покупки, ни заправки ни тем более продукты картой не плачу, алиэкспресс и то меньжуюсь....молодежь проще, смотрю за буханку хлеба и бутылку пива карту тянет...супруга за квартиру в городе как то картой платит....я все по старинке:07:

Квадр
12.09.2019, 22:28
нет даже не пробовал, чес гря я и дома есть терминалы, но картой только крупные покупки, ни заправки ни тем более продукты картой не плачу, алиэкспресс и то меньжуюсь....молодежь проще, смотрю за буханку хлеба и бутылку пива карту тянет...супруга за квартиру в городе как то картой платит....я все по старинке:07:
Молодёжь уже давно вместо карт телефоны использует. И почему "тем более продукты картой не плачу"? . Вроде проще картой, чем с наличкой возиться.
И почему " супруга за квартиру в городе как то картой платит"?
Вроде проще с домашнего компа или телефона. Никуда ходить не надо.

Обама
12.09.2019, 22:45
Молодёжь уже давно вместо карт телефоны использует. И почему "тем более продукты картой не плачу"? . Вроде проще картой, чем с наличкой возиться.
И почему " супруга за квартиру в городе как то картой платит"?
Вроде проще с домашнего компа или телефона. Никуда ходить не надо.

за квартиру знаю что когда заходит в атб или еще куда, там есть терминалы вставила карту и там все оплачивается, но я тока крупные покупки...хз...так надежней или спокойней, мне так проще, мну деньги в китай как перечислить так куча нервортрепки, позапрошлый раз али оплачивал намотал кучу головняка, потом приходит уведомление шо на мне долг там 400 гр...я ок..ел...откуда? оказывается при создании виртуалки мну воткнули страховку...бл...не хочу я мылить эту хню....тема об крыме все...а мне проще наличкой:)