PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42

pars
19.08.2019, 19:23
Крым подарили УССР намного позже, чем была встреча Сталина с "партнерами"...
Вы не читатель, а писатель?
Перечитайте еще раз то, что я написал, а Вы процитировали.. :07:

Обама
19.08.2019, 19:29
не согласен. Там где мы базируемся,пятый год в подряд,наоборот народу стало намного больше.В прошлом году было свободнее. И еще заметил,в этом году,ощутимо больше стало авто с украинскими номерами.

я в районе алушты , молоречка, солненогорское последние года там оседал, раньше чаше приморский , раньше приморский был вольготный, народу мало, сейчас наоборот, солнечногорское привольно, а приморский забит, думаю мост причина, далеко народ не оч и рвется, по факту хз, это мое имхо, но в этом году и в судаке люди были, тож грят с 13м годом не сравнить, смотрел фотки по пляжу, да дейсно, свободно, но тут апять таки но, это июнь был:07:

pars
19.08.2019, 19:37
смотрел фотки по пляжу, да дейсно, свободно, но тут апять таки но, это июнь был
Году в 2011 ездил в середине июня в Крым. По делам.
В Харькове 30 градусов, я еду в Крым, так что выехал из дому в рубашке.
Приезжаю в Феодосию - блин!!! Там около 5-ти градусов и ветрища такой, что пластиковую мебель с кафешек сдувает прямо в море.
Пришлось с утра ехать в город и покупать свитер.
А на пляжах, соответственное количество народа... :07:

Telmos
20.08.2019, 12:28
Не, это легенды. Поведение мальчиков конечно выбивается из общего ряда, но достаточно пригласить папу в школу и очень вежливо с ним пообщаться.

"Какие проблемы возникают у учителей с такими детьми? Если они учились в своей стране, то качество знаний там падает больше, чем в наших школах. Проблема несоответствия знаний и плохого знания русского языка, затрудняет их обучение в тех классах, где им необходимо учиться по возрасту. Эти дети должны иметь медицинскую страховку, она стоит 10-15 тысяч, в семьях, где двое детей, этого сделать не в состоянии. Эти дети могут заразиться от родителей, например, туберкулёзом, идут в школу, где могут заразить других детей.

Кроме того, у них отрезаны перспективы, для них не существует высшего бесплатного образования, это не мотивирует их к учёбе.

Дети, которые приезжают из среднеазиатских республик, утрачивают свою идентичность традиционного общества. Это уважение к старшим, они утрачивают устои и не приобретают новых, которые существуют в российском обществе. Может, это не так видно для них, но они существуют. Эти дети получаются слоем на цивилизации, нет специальных программ по их адаптации.

У этих мальчиков существует гендерное превосходство, которое они переносят на российских девочек, не только детей своей национальности. Это вызывает серьёзные конфликты в школе. Часть учителей настроена ксенофобски, потому что они часть нашего общества, смотрят телевизор, читают газеты, кто-то из них националистически настроен. Существует устойчивый миф о детской преступности среди мигрантов, что они как бы предрасположены к преступности, хотя это всё ерунда и зависит от социальной адаптации самой семьи, это зависит не от национальности.

Существует вопрос, сколько детей мигрантов должно быть в классе, чтобы интеграция шла успешно. Учителя говорили, что если 50%, то это решаемо, если больше, то это начинает уходить из-под контроля. На самом деле школ, где есть такие 50%, не так много (Статья 2013 года!! Прошло 6 лет и ситуация очень усложнилась!). После школы такие дети не общаются с местными, они общаются в своём кругу, это усиливает их изолированность.

Когда дети друг друга обзывают по национальности, как правило, это исходит от семьи, если в семье такие разговоры ведутся. Дети начальных классов не знают про национальность, им про это могут рассказать только взрослые. Все завучи говорили, что важна работа с родителями. Если такие разговоры начинаются в классе, на этой почве возникает конфликт, самым эффективным бывает общее собрание с родителями. Нужно работать с родителями, а не с детьми."

Это лишь выдержка из http://www.liberal.ru/articles/cat/6106

Квадр
20.08.2019, 13:25
Году в 2011 ездил в середине июня в Крым. По делам.
В Харькове 30 градусов, я еду в Крым, так что выехал из дому в рубашке.
Приезжаю в Феодосию - блин!!! Там около 5-ти градусов и ветрища такой, что пластиковую мебель с кафешек сдувает прямо в море.
Пришлось с утра ехать в город и покупать свитер.
А на пляжах, соответственное количество народа... :07:

Сказать то чего хотели? Это типа отместка за сортиры. В Грузии сортиров мало, зато в Крыму в середине июня только плюс 5.? :D:018:

pars
20.08.2019, 13:48
Сказать то чего хотели? Это типа отместка за сортиры.
У Вас просматриваются проблемы с мозговой деятельностью.
Прочтите на какой пост я отвечал.
Может быть поймете!
Со второго раза...

Квадр
20.08.2019, 13:56
У Вас просматриваются проблемы с мозговой деятельностью.
Прочтите на какой пост я отвечал.
Может быть поймете!
Со второго раза...

Сказать то чего хотели? Что +5 в Крыму в середине июня это обычное явление. Просто есть вещи характерные, а есть встречающееся раз в сто лет. :018:

Обама
20.08.2019, 16:20
Сказать то чего хотели? Что +5 в Крыму в середине июня это обычное явление. Просто есть вещи характерные, а есть встречающееся раз в сто лет. :018:
мож смысл был что июнь не самый массовый месяц?, лично я так понял:07:

pars
20.08.2019, 16:24
мож смысл был что июнь не самый массовый месяц?, лично я так понял
Я имел ввиду, что от прихотей природы никто не застрахован.
Феодосия была забита отдыхающими!
Но на пляжах пусто!!

И тогда можно было подумать, что люди в Крым не едут..

Обама
20.08.2019, 16:28
Я имел ввиду, что от прихотей природы никто не застрахован.
Феодосия была забита отдыхающими!
Но на пляжах пусто!!

И тогда можно было подумать, что люди в Крым не едут..

июнь в любом случае не самый массовый месяц, судя по ценнику на жилье, растет он всегда к августу

NSK
20.08.2019, 17:55
Вы не читатель, а писатель?
Перечитайте еще раз то, что я написал, а Вы процитировали.. :07:

А что не так?:017: Не я ж про украинские следы в Ливадийском дворце писал?:015::D

Добавлено через 10 минут
"Какие проблемы возникают у учителей с такими детьми? Если они учились в своей стране, то качество знаний там падает больше, чем в наших школах. Проблема несоответствия знаний и плохого знания русского языка, затрудняет их обучение в тех классах, где им необходимо учиться по возрасту. Эти дети должны иметь медицинскую страховку, она стоит 10-15 тысяч, в семьях, где двое детей, этого сделать не в состоянии. Эти дети могут заразиться от родителей, например, туберкулёзом, идут в школу, где могут заразить других детей.

Кроме того, у них отрезаны перспективы, для них не существует высшего бесплатного образования, это не мотивирует их к учёбе.

Дети, которые приезжают из среднеазиатских республик, утрачивают свою идентичность традиционного общества. Это уважение к старшим, они утрачивают устои и не приобретают новых, которые существуют в российском обществе. Может, это не так видно для них, но они существуют. Эти дети получаются слоем на цивилизации, нет специальных программ по их адаптации.

У этих мальчиков существует гендерное превосходство, которое они переносят на российских девочек, не только детей своей национальности. Это вызывает серьёзные конфликты в школе. Часть учителей настроена ксенофобски, потому что они часть нашего общества, смотрят телевизор, читают газеты, кто-то из них националистически настроен. Существует устойчивый миф о детской преступности среди мигрантов, что они как бы предрасположены к преступности, хотя это всё ерунда и зависит от социальной адаптации самой семьи, это зависит не от национальности.

Существует вопрос, сколько детей мигрантов должно быть в классе, чтобы интеграция шла успешно. Учителя говорили, что если 50%, то это решаемо, если больше, то это начинает уходить из-под контроля. На самом деле школ, где есть такие 50%, не так много (Статья 2013 года!! Прошло 6 лет и ситуация очень усложнилась!). После школы такие дети не общаются с местными, они общаются в своём кругу, это усиливает их изолированность.

Когда дети друг друга обзывают по национальности, как правило, это исходит от семьи, если в семье такие разговоры ведутся. Дети начальных классов не знают про национальность, им про это могут рассказать только взрослые. Все завучи говорили, что важна работа с родителями. Если такие разговоры начинаются в классе, на этой почве возникает конфликт, самым эффективным бывает общее собрание с родителями. Нужно работать с родителями, а не с детьми."

У меня дочка живет на жилмассиве, где более половины наших новых граждан из ближнего зарубежья и родственница кореша учителем работает в школе - перебралась из Камня-на-Оби...
Зачем мне какие то тексты, неизвестных типа экспертов?...:017:

Квадр
20.08.2019, 19:32
июнь в любом случае не самый массовый месяц, судя по ценнику на жилье, растет он всегда к августу

На нашем Юге открытие курортного сезона 12 июня. Это праздничный день плюс два просто выходных. Получается три дня. Идёт наплыв на эти три дня всех из ближайшей округи. После 15 - го идёт массовый заезд дальних. Ценник на жилье становится пиковым вплоть до конца августа. В сентябре уже идёт спад.

Обама
20.08.2019, 22:04
На нашем Юге открытие курортного сезона 12 июня. Это праздничный день плюс два просто выходных. Получается три дня. Идёт наплыв на эти три дня всех из ближайшей округи. После 15 - го идёт массовый заезд дальних. Ценник на жилье становится пиковым вплоть до конца августа. В сентябре уже идёт спад.

я не знаю что меется ввиду под " нашим югом" южный берег охотского моря?
в крыму же насколько помню, последние лет 20, ценник на жилье всегда повышался с второй половины июля и до конца августа, хоть кой где и начало сентября еще держался, но конец августа уже шел спад цен, связано было со школами, большой процент отьезжантов:07:, так в рыбачьем в 2000 каком то году мы сняли двушку напичканую по цене за кот неделю назад там же люди в "сараях" жили, а причина всего лишь навсего 30 августа

Dimok099
20.08.2019, 22:04

Большей чуши редко читать доводилось.

Квадр
20.08.2019, 22:11
я не знаю что меется ввиду под " нашим югом" южный берег охотского моря?
в крыму же насколько помню, последние лет 20, ценник на жилье всегда повышался с второй половины июля и до конца августа, хоть кой где и начало сентября еще держался, но конец августа уже шел спад цен, связано было со школами, большой процент отьезжантов:07:, так в рыбачьем в 2000 каком то году мы сняли двушку напичканую по цене за кот неделю назад там же люди в "сараях" жили, а причина всего лишь навсего 30 августа

Ваши последние лет 20 уже не актуальны. В Крымнаш все, как я написал выше.
Это уже наш Юг. :018:.

Обама
20.08.2019, 22:23
да пока ваш :018:

Квадр
20.08.2019, 22:31

Вы хотя бы временной интервал обозначте этого вашего "пока ваш". :D

Антон1973
20.08.2019, 22:49

Временной интервал от года до ....... Власть РФ делает все, чтобы случилась революция. И как только она случится, то.....
Хотя есть вариант, что власть РФ резко развернется к народу лицом, а не жопой, как сегодня, тогда революция отложится на неопределенный срок, но в этом варианте олигархи сильно огорчатся и есть вариант госпереворота.

Квадр
20.08.2019, 22:53
Временной интервал от года до ....... Власть РФ делает все, чтобы случилась революция. И как только она случится, то.....
Хотя есть вариант, что власть РФ резко развернется к народу лицом, а не жопой, как сегодня, тогда революция отложится на неопределенный срок, но в этом варианте олигархи сильно огорчатся и есть вариант госпереворота.

Исчерпывающий прогноз. Особенно радуют многоточия.
Тут или шах помрет, или ишак сдохнет. :D

Обама
20.08.2019, 23:01

так нужно тогда и временный интервал для жизни на земле обозначить, а мну за это не берусь никак, когда то например и аляска ваша была и что?, ты еще спроси у мну день, год смерти путена?
, но вот точно что он не вечный, так и с крымом:07:, кто тока не топтал его

Квадр
20.08.2019, 23:04
так нужно тогда и временный интервал для жизни на земле обозначить, а мну за это не берусь никак, кода то например и аляска ваша была и что?:07:
В вашем прогнозе вообще все шахи перемрут и ишаки передохнут.:D

Обама
20.08.2019, 23:05
В вашем прогнозе вообще все шахи перемрут и ишаки передохнут.:D

а так оно и будет:), с ишаками тока перебор, плодятся

Viache1610
21.08.2019, 01:25
когда то например и аляска ваша была и что?,

А, вашей разве она не была?)))

ГогаКалория
21.08.2019, 10:02
Ваши последние лет 20 уже не актуальны. В Крымнаш все, как я написал выше.

ЮХ не ЮХ, а беспокоится надо за ХМАО И ЯНАО. Хехе.
А так то!
ЮХ в РФ - это первый, кто будет волать, что "кормит масквачей" как "наиболее раскормленная" корова.
За ним отвалятся "экономически эффективные" ресурсные области.
Ты наконец должен понять, что ты вояка обоссаный Яхты Абрамовича, живёшь за чужой счёт!

БОНИФАЦИЙ
21.08.2019, 10:08
https://www.youtube.com/watch?v=YdffC88hgUw

VIPded
21.08.2019, 16:45
Станете наши, станет и ваш. :02:

Колмык России
22.08.2019, 09:02
Станете наши, станет и ваш. :02:

Боже избавь от мира путена. Уберите пердунов,станьте цивилизованными людьми,верните чужое и награбленное и тогда можно говорить о дружбе. А пока-найух валите.

Нижегородский
22.08.2019, 09:10
А вы причём:013: у калмыков будет Львiв :02:

Колмык России
22.08.2019, 09:22
Трамп сказал,что Крым уже обошелся путену как 4 гренландии на сегодняшний день. ))) И каждый год эта расходная яма увеличивается в геометрической прогрессии. Отлично присунули кацам два туза на мизере.)))

Альмукантарат
22.08.2019, 12:12
Хрена там:07: В супермаркете пиво 50-100р, на пляже 100-300,лежаки 100-300, вход на закрытые пляжи 300-1000.
Ну тебе из офиса канеш виднее)))

Добавлено через 6 минут
В Айвазовском открыли японский садик, вчера мы туда наведались. Ценник там, конечно, конский - вход на территорию санатория 600 р. и отдельно японский садик 500. Но если не жалко таких денег, то очень рекомендую, садик очень красивый. Разве что, может быть лучше осенью поехать, когда не так жарко.
http://images.vfl.ru/ii/1566463848/869b91f8/27618884_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1566463901/32259de0/27618892_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1566463945/0dceda2f/27618896_m.jpg

Вахмурка
22.08.2019, 16:30
В Айвазовском открыли японский садик,

А Тарута дал на это добро? Или вы просто украли у мецената то,что он сделал за свои деньги? Или третий вариант,вы это всё тайно оставили за Тарутой?

vlad65
22.08.2019, 16:47
Трамп сказал,что Крым уже обошелся путену как 4 гренландии на сегодняшний день. ))) И каждый год эта расходная яма увеличивается в геометрической прогрессии. Отлично присунули кацам два туза на мизере.)))

Мой туповатый дружок . Хоть ты и забанен, но обращаюсь к тебе и др свидомым идиотам.

Напомню Что за ЧФ россия давала 100$ скидку на газ.

Мой свидомый пан с 2014 -по 18 год украина купила по реверсу/типа не у Газпрома/ 71 млд. кбм.

Если твоя тупая бошка умеет считать то это 7 млд $/ Запомни чувак 7 млд.$/ 7 млд.$ Россия сэкономила. Именно на это бабло и финансируется Крым. Ты , лично ты содержишь Крым.

Слава Мудрому ВВПу

Добавлено через 3 минуты
А Тарута дал на это добро? Или вы просто украли у мецената то,что он сделал за свои деньги? Или третий вариант,вы это всё тайно оставили за Тарутой?

Дядя. Есть революционная справедливость. Экспроприация, эспроприированного

pars
22.08.2019, 17:51
Запомни чувак 7 млд.$/ 7 млд.$ Россия сэкономила.
:017:
Не уловил логической взаимосвязи!
Украина купила - Россия сэкономила... :013:

Дарданелла
22.08.2019, 19:28
Не уловил логической взаимосвязи!
Украина купила - Россия сэкономила.
Все просто. Украина не купила у России газ со скидкой. Россия этот "некупленный" газ продала в ЕС по полной ставке. Здесь не просто экономия, но даже выгода! :D

Антон1973
22.08.2019, 20:04
Все просто. Украина не купила у России газ со скидкой. Россия этот "некупленный" газ продала в ЕС по полной ставке. Здесь не просто экономия, но даже выгода! :D

Я не знаю сколько там продал газа Газпром и по какой цене, но урежу ваш оптимизм. Вы свою выгоду сразу поделите на два, так как Газпром государственный лишь наполовину.

pars
22.08.2019, 20:42
Все просто. Украина не купила у России газ со скидкой.
А у Украины с 2015-го и не было скидки. Россия заявила, что ранее данная скидка в счет оплаты аренды Севастополя, отменяется, так как теперь "Крым наш".
И никаких скидок... :010:

Svidomy
22.08.2019, 21:08
Если твоя тупая бошка умеет считать то это 7 млд $/ Запомни чувак 7 млд.$/ 7 млд.$ Россия сэкономила. Именно на это бабло и финансируется Крым. Ты , лично ты содержишь Крым.

Ой, будете Вы его математике учить?! Он же не для этого! :D

А у Украины с 2015-го и не было скидки.

Смешно получилось... Ведь pечь и была о

Вы свою выгоду сразу поделите на два, так как Газпром государственный лишь наполовину.

Таки выгоду? Не в убыток сложилось? ;)

Dimok099
22.08.2019, 21:26
Речь была об этом.
Если твоя тупая бошка умеет считать то это 7 млд $/ Запомни чувак 7 млд.$/ 7 млд.$ Россия сэкономила.
Объяснишь?

pars
22.08.2019, 21:35

Сообщение от vlad65
А ЧФ базировался в Хацапетовке?.. :07:

Антон1973
22.08.2019, 21:44
Ой, будете Вы его математике учить?! Он же не для этого! :D

Таки выгоду? Не в убыток сложилось? ;)
Понятия не имею:07: Производить долгие и сложные расчеты мне лень. К тому же я приветствую присоединение Крыма, но стоит он дорого, очень и очень дорого (в самом , что ни на есть материальном плане) каждому из "россиян", а самое прискорбное, что это еще надолго. И никакие сомнительные "выгоды" от газа этого не перекроют никогда.
Но присоединение Крыма - историческая данность и необходимость , которая сложилась в условиях полной импотенции и проигрыша российской дипломатии в Украине к 2014 году.

Альмукантарат
22.08.2019, 22:46
..

Добавлено через 14 минут
Ты тоже ИПАНУТЫЙ? из секты Няш ,котов и прочих ёбнутых на голову модераторов ЭКЗОРСИСТОВ?

Svidomy
22.08.2019, 23:38
Производить долгие и сложные расчеты мне лень.
Патамушта умишка хватает лишь на
Вы свою выгоду сразу поделите на два

:D

К тому же я приветствую присоединение Крыма, но стоит он дорого, очень и очень дорого (в самом , что ни на есть материальном плане) каждому из "россиян"

Так тебе же лень подсчёты пpоизводить, не лень пpоизводить лишь всякую чепуху... ;)

Объяснишь?

Легко - умножай на кубы отменённую скидку :02:

Но присоединение Крыма - историческая данность и необходимость , которая сложилась в условиях полной импотенции и проигрыша российской дипломатии в Украине к 2014 году.

Эт для навальнят - Путин Кpым забpал, а Поpошенку ( с его майданной командой) сами укpаинцы и сбpосили. Есть ещё желание поигpать во взpослые игpушки? :010:

БОНИФАЦИЙ
22.08.2019, 23:43
https://www.youtube.com/watch?v=RYMMu4JMlx0

Альмукантарат
23.08.2019, 00:00
@Svidomy
Не напрягайся-не тот ресурс)))Они тут пытаются посчитать три копейки)))
У нас в Крыму валом всяких проблем и долбодятлов,взяточников и прочей нечисти хватает.
Хохлы не понимают главного,что 80% крымчан выбрали Россию не за материальные блага,выбрали просто потому,что РУССКИЕ и нужно домой.
Приходится общатся по жизни с харьковчанами,там все один в один,интерисуют только ништяки.
Не понимают они нас,да и врядли поймут.БАРОБАШКА.

vlad65
23.08.2019, 03:07
Хохлы не понимают главного,что 80% крымчан выбрали Россию не за материальные блага,выбрали просто потому,что РУССКИЕ и нужно домой.

Я на всех форумах свидомым панам, когда речь заходит о Крыме задаю одини и те же ???

Если бы Крым был ваш. то
1, Была бы декомунизаця со сломом памятников и переименованием улиц
2. Вы бы мовный закон ввели
3 ЧФ выгнали
4. Эти дебилы в вышиванках из ПС с факелами ходили бы, бандеру славили

Все 100% отвечают положительно. Потом удивляются почему КрымНаш

Добавлено через 16 минут
Объяснишь?

Ну тов.
начнем с 2010 в Харькове Янек и Медведь договорились за продление аренды Севастополя на 25 лет /.А в 17 заканчивался срок./ предоставить скидку 100$ за 1000 кбм. от цены. Т.е говоря прямо Украина нагнула шантажом Россию.

Теперь берем калькулятор. Что бы цифра была внушительней начну с 2010 года.

с 10 по 18 год украина купила у России прим 200 млд кбм газа

Далее всё просто нам даже цену газа знатьне нужно 200 000 000 000 /1000 это узнаем сколько 1000 кбм содержится в купленном объеме и * скидку = 20 млд $

Вот такую цифру заплатила бы россия если бы Крым остался Укранским. Ужос. Если убрать Крым Наш с 2014 то Россия подарила Украине 13 млд $ c 10 года

http://naftogaz-europe.com/newsimage/grafiki_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%BD%D0%BA%D0%B0_02.jpg

Вахмурка
23.08.2019, 08:38
Дядя. Есть революционная справедливость. Экспроприация, эспроприированного
Ну так тебе и сказали,что вы сами,рукожопые,ничего делать не умеете,только воровать и отбирать чужое. вы воры и преступники.

Добавлено через 5 минут
..

Добавлено через 14 минут

Ты тоже ИПАНУТЫЙ? из секты Няш ,котов и прочих ёбнутых на голову модераторов ЭКЗОРСИСТОВ?

Ты,севастопольский пердун,если не знаешь сути вопроса,то сьезди в Партенит и узнай историю санатория Айвазовского. Кроме того,узнай хотя бы откуда,например,завозились камни для японского сада. кто его проектировал и когда. откуда там сакура. А потом,утырок,будешь называть меня ипанутым. А если ты думаешь,что это всё построил путен,аксёнов и консольщик,то иди пообщайся с Седашовыми. похоже,что ты тот ешё "севастополец". дитя офицера))))

Добавлено через 6 минут

Ну так,предлагали вашему путену провести заново референдум под международными наблюдателями,но только в нем должны принять участие те,кто был прописан в крыму до 2014 года. Чего же обосрались?))) И на результате референдума уже все официально признали бы результаты. А обосрались потому,что прекрасно знают,что сейчас крымчане послали бы вас,кацапы,нахрен.Причем так оглушительно и далеко,что вы бы катились до своей камчатке.

Антон1973
23.08.2019, 08:40
Легко - умножай на кубы отменённую скидку :02:

:
Примерно 7 ярдов за 5 лет. Сразу уполовиним (мы же помним, что Газпром государственный лишь наполовину), итого 3.5 ярда. Только крымский мост стоил 4 ярда.
Продолжим о выгоде?:D

pars
23.08.2019, 08:48
Т.е говоря прямо Украина нагнула... Россию.
Теперь берем калькулятор. Что бы цифра была внушительней начну с 2010 года.
Вот тут Вы очень разумно решили.
В 2012 цена на газ для Украины от Газпрома(с учетом скидки) - $430/тКм. А Германия(уже с учетом своего профита) предлагала Украине по $360/тКм. И Украина начала понемногу его закупать. Еще в 2012-м!!!
Но продолжала основной объем брать у России.
А потом ВЕСЬ объем.
Что выиграла Россия от такого замещения - без калькулятора не разобраться... :07:

valery
23.08.2019, 10:10
Ну так,предлагали вашему путену провести заново референдум под международными наблюдателями,но только в нем должны принять участие те,кто был прописан в крыму до 2014 года. Чего же обосрались?))) И на результате референдума уже все официально признали бы результаты. А обосрались потому,что прекрасно знают,что сейчас крымчане послали бы вас,кацапы,нахрен.Причем так оглушительно и далеко,что вы бы катились до своей камчатке.

Свидомый бред.
Выборы президента России в 2018 году о чем-то да говорят.
А, кто конкретно, вашему путену предлагал провести референдум?
Ты считаешь, что люди в здравом уме хотят присоединиться к стране, идущей под откос?
Без обид, но более обосранной, чем Окраина, страны нет. Причем, всё сделали сами, но под диктовку!

Вахмурка
23.08.2019, 11:13
Олабама ваш.

Ты считаешь, что люди в здравом уме хотят присоединиться к стране, идущей под откос?
Так вот,проведите референдум и проверьте. Если уверены так,то чего бздите?))) А,лузеры,буйнобздящие.
Без обид, но более обосранной, чем Окраина, страны нет. Причем, всё сделали сами, но под диктовку!
Без обид. Я знаю страны,которые более обосранные. Например,это твоя рашка,которая и сама обосранная и даже крым уже весь засрала так,что на юбк почти все пляжи в говне захлёбываются. А зачем кацапам очистные сооружения? Их и в сочах нету.и нигде нету. быть засранцами-это национальная черта немытых кацапов. Как там Пушкин писал? Немытая россия? Уже тогда она была засранная,а сейчас уж и подавно.)))

ГогаКалория
23.08.2019, 11:31
..

Добавлено через 14 минут

Мичман порвался. Несите нового воен.пенса)))

Добавлено через 1 минуту
Свидомый бред.
Выборы президента России в 2018 году о чем-то да говорят.

О социальной структере РФ.
51% населения сходил и проголосовал за Фюрера.
Как раз все пенсионеры , кучка маргиналов, бюджетники и силовики с чиновниками.
На самом деле , если взять корректировку на ворованные из ХМАО и ЯНАО СОТНИНЕФТи, то РФия куда более зашкваренная обосранка, чем Украина.

NOD8
23.08.2019, 11:53
, то РФия куда более зашкваренная обосранка, чем Украина.
Поясни как это обосранная украина может с кем то сравниваться?

valery
23.08.2019, 12:39
Олабама ваш.

Так вот,проведите референдум и проверьте. Если уверены так,то чего бздите?))) А,лузеры,буйнобздящие.

Без обид. Я знаю страны,которые более обосранные. Например,это твоя рашка,которая и сама обосранная и даже крым уже весь засрала так,что на юбк почти все пляжи в говне захлёбываются. А зачем кацапам очистные сооружения? Их и в сочах нету.и нигде нету. быть засранцами-это национальная черта немытых кацапов. Как там Пушкин писал? Немытая россия? Уже тогда она была засранная,а сейчас уж и подавно.)))

Сам-то, ты где живешь? И, кто по национальности? Что против русских имеешь, занимаешься оскорблениями, не потомок осман ли часом? :)
По болтологии (любимая игра свидомых и либерастов) вам равных нет. В остальном -- лузеры запредельные!
Вы, как малолетние дети, которые, когда проигрывают, плачут и просят переиграть. Тебе, уже, объяснили про референдум, не взвизгивай.

ГогаКалория
23.08.2019, 13:14
Поясни как это обосранная украина может с кем то сравниваться?

А как обосранная сырьевая шлюха запада Рфия может с кем то сравниваться ?
РФия - это даже не государство.
Фейк!

Добавлено через 1 минуту
Сам-то, ты где живешь? И, кто по национальности? Что против русских имеешь, занимаешься оскорблениями, не потомок осман ли часом? :)
По болтологии (любимая игра свидомых и либерастов) вам равных нет. В остальном -- лузеры запредельные!
Вы, как малолетние дети, которые, когда проигрывают, плачут и просят переиграть. Тебе, уже, объяснили про референдум, не взвизгивай.

А где он русских оскорбил?
Он всего лишь неправильно употребил термим "кассаБ".
Правальное - черносотенная власовская падаль.
Любой триколорный жлоб "патриот РФ" - это власовская падаль и русофоб!

NOD8
23.08.2019, 13:16
А как обосранная сырьевая шлюха запада Рфия может с кем то сравниваться ?
РФия - это даже не государство.
Фейк!
Ну это чисто твое грязножопое мнение, оно совсем не совпадает с реалиями жизни

ГогаКалория
23.08.2019, 13:19
Ну это чисто твое грязножопое мнение, оно совсем не совпадает с реалиями жизни

очень даже совпадает!
РФия - это БЕЛАЯ АФРИКА даже по сравнению с Украиной.
Ты похож на "папкиного сынка мажора", который хвастается купленой на папкины деньги феррари!

NOD8
23.08.2019, 13:28
очень даже совпадает!
РФия - это БЕЛАЯ АФРИКА даже по сравнению с Украиной.
Ты похож на "папкиного сынка мажора", который хвастается купленой на папкины деньги феррари!

ГогаКалория
23.08.2019, 13:30
А когда тебя украинца в дупу ибуть и кормят печеньем ты то же самое скулишь?

А потом власовская шваль жалуется , что их шовинистами и власовцами называют!
А ведь НОД8 - типичный брат близнец Аэртона и Седашова)))

GSL
23.08.2019, 13:31
Это одному мне кажется что я на светский прием попал? Джентльмены одни кругом :D

NOD8
23.08.2019, 13:34
А потом власовская шваль жалуется , что их шовинистами и власовцами называют!
Вас украинцев в дупу перчили еще 100 лет назад не надо на современную Россию пинять!!!

GSL
23.08.2019, 13:36

Нет, Аэртон и Седашов и рядом не стояли. НОД8 это та же гога только вид сбоку :D Ваш уровень. Ну почти ваш.
Нравится на себя со стороны смотреть?

valery
23.08.2019, 13:36
Это одному мне кажется что я на светский прием попал? Джентльмены одни кругом :D

Джентльмены, традиционно, удивляются: "А нас за шо!" :07:

Вахмурка
23.08.2019, 13:46
Нет, Аэртон и Седашов и рядом не стояли. НОД8 это та же гога только вид сбоку :D Ваш уровень. Ну почти ваш.

Ты по своему скудоумию не можешь отличить сути сказанного котом, от простого тупого хамства быка- защеканца- пуйлофана нода. И седашов и Айртон не имеют ни одной здравой мысли. Нод8 это просто эрефянские уебище потинтелехту. Даже хуже, чем ты. Но это и не удивительно, ибо нод8= скептик=николай2. Уровень бура, москаля и нижегородца.

Jimmyk
23.08.2019, 14:03
Это по случаю празднования дня города здесь такой праздник?
Ну что ж, присоединяюсь к поздравлениям!

Алекс99
23.08.2019, 14:04
Это по случаю празднования дня города здесь такой праздник?
Ну что ж, присоединяюсь к поздравлениям!

Я бы тоже хотел поздравить харьковчан, надеюсь к поздравлениям присоединятся и крымчане.:012:

ГогаКалория
23.08.2019, 14:51

Нод8 - это твой брат по крови! Антикоммунист, фашист и 2 бочки мочи и кала! слезинка Алёши Готторпа.

vlad65
23.08.2019, 14:54
Примерно 7 ярдов за 5 лет. Сразу уполовиним (мы же помним, что Газпром государственный лишь наполовину), итого 3.5 ярда. Только крымский мост стоил 4 ярда.
Продолжим о выгоде?

Дядя, что вы знаете про резервную базу ЧФ в новоросийске. Которую строили с учетом что ЧФ нахрен пошлют.

НИЧЕГО!!!.

строительство военно-морской базы для российского ВМФ в Новороссийске все-таки будет завершено в 2020 году в рамках принятой федеральной целевой программы и обойдется казне в 92 миллиарда рублей.

Это было до КрымНаша. С 14 года там работы идут так по мелочи, что бы завершить начатое.

И вообще тов. Что вы предлагаете. Отдать Крым, Затопить ЧФ. Морячков отправить на Север

BUR
23.08.2019, 15:05
И вообще тов. Что вы предлагаете. Отдать Крым, Затопить ЧФ. Морячков отправить на Север
От товарищей у него только сталинский мундир не по чину, ряженый он. А нутро у него очернителя России, только тем и занимается, что тянет на форум всякое говно.

Ырдик
23.08.2019, 15:10
Дядя, что вы знаете про резервную базу ЧФ в новоросийске. Которую строили с учетом что ЧФ нахрен пошлют.

То, что она нахрен не нужна. :D
Вопрос не базе, а в её расположении.

Добавлено через 1 минуту
От товарищей у него только сталинский мундир не по чину, ряженый он. А нутро у него очернителя России, только тем и занимается, что тянет на форум всякое говно.

Рф - враг России!
Ни разу не видел, чтобы он очернял Россию!
А РФ - главный очернитель России!
Там где триколор - там грязь и говно!

valery
23.08.2019, 15:53
Загадка.
- к нам пришёл Ырдик!
- кто? кто?
- говно!
- понятно

Антон1973
23.08.2019, 15:54

НИЧЕГО!!!.

строительство военно-морской базы для российского ВМФ в Новороссийске все-таки будет завершено в 2020 году в рамках принятой федеральной целевой программы и обойдется казне в 92 миллиарда рублей.

Это было до КрымНаша. С 14 года там работы идут так по мелочи, что бы завершить начатое.

У вас беседа с самим собой? Я ни словом не упоминал Новороссийск, я написал, что я одобряю присоединение Крыма в условиях полного провала российской дипломатии в Украине (Черномырдин девок мацал и горилку жрал, тупой урод). Я так же написал, что Крым стоит каждому россиянину ОЧЕНЬ дорого в материальном плане и расплачиваться за него придется еще очень долго.
Ну вот как бы и все:07:
Интересно, каким образом из всего этого вы сделали вывод, что Крым надо сдать? Это было бы верхом идиотизма, учитывая сколько бабла туда уже влито и какие потери (материальные) в целом уже понесла Россия из-за всего этого.

Ayrton
23.08.2019, 16:52
Я так же написал, что Крым стоит каждому россиянину ОЧЕНЬ дорого в материальном плане и расплачиваться за него придется еще очень долго.
Ну вот как бы и все:07:
Интересно, каким образом из всего этого вы сделали вывод, что Крым надо сдать? Это было бы верхом идиотизма, учитывая сколько бабла туда уже влито и какие потери (материальные) в целом уже понесла Россия из-за всего этого.

Про "расплачиваться" - это пустой треп. Есть Крым или нет его - налоги платятся в бюджет и уже правительство решает как этими деньгами распорядиться и во что вложить. Ну таки да! Я бы предпочел еще одну линию метро в Нске Крымскому мосту, но без Крыма, давным давно Москва прекратила финансирование региональных метрополитенов - решили что БАМ-2 и "Шелковый путь" важнее. Ну стал Крымский мост важнее и шо? Налоги то все едино идут в бюджет и отдельного налога "на Крым" нет.

Крымнаш! И это офигенно с военной, геополитической и внутриполитической стороны. Не считай деньги в бюджете РФ, оценивай итоги вложения бюджетных денег!

Колмык России
23.08.2019, 16:55

Он не предлагает. Это сделаете вы сами своими руками от безысходности,когда и брюква у вас закончится,а регионы побегут как в свое время республики.
только тем и занимается, что тянет на форум всякое говно.
Так а кто же виноват,что у вас только говно и есть. А то,что якобы перемога,при подробном рассмотрении оказывается или тем же говном или фейком.
Это было бы верхом идиотизма, учитывая сколько бабла туда уже влито и какие потери (материальные) в целом уже понесла Россия из-за всего этого.
Это обьективная реальность. Как-то в свое время никто не считался с тем,сколько денег СССР потратила на СВД и СЭВ. На Африку,Кубу,Афган и прочую лабуду. При чем тут потери? Стране писец,и там уже будут все бежать стараясь урвать напоследок побольше. В Казани вон уже давно все готово,и в Ичкериии,и в Дагестане. За уралье я там не знаю,за те регионы вон Гога пусть расскажет.Но думаю,что и там все готово. Интересно,через сколько минут японцы засядут на Курилах,если путен их сам раньше не отдаст,как отдал китайцам Даманский,пролитый насквозь кровью советских солдат. А кацапы даже слово не проронили. Так будет и тут, власти скажут-быдло народ возьмёт под козырёк.

Николай2
23.08.2019, 17:00
Это обьективная реальность
объективная реальность это то что ты бандеровская шваль и хохлопидар:D

Добавлено через 42 секунды
что у вас только говно и есть.
ты плаваешь в говне мудак очнись уже оглянись идиотина:019:

Колмык России
23.08.2019, 17:03
хохлопидар

ты плаваешь в говне мудак

Ув.администрация,прошу ещё раз обратить пристальное внимание на психоэмоциональное состояние неадекватного пользователя. Убедительно прошу оградить форумчан от этого ненормального персонажа на период его обострения,которое я связываю с празднованием Дня Независимости Украины.Заранее благодарен.

Николай2
23.08.2019, 17:05
Дня Независимости Украины.
да срать я хотел на независимомть и на украину. ты понял шваль бандеровская?:019:

NSK
23.08.2019, 17:53
Я не знаю сколько там продал газа Газпром и по какой цене, но урежу ваш оптимизм. Вы свою выгоду сразу поделите на два, так как Газпром государственный лишь наполовину.

На два, надо делить прибыль, а не выручку:010:

Алекс99
23.08.2019, 17:55

Интересно , на сколько он будет делить полуостров и два миллиона граждан?

Видимо в Вербилках крепко засело "хатка с садиком вишнёвым"

Обама
23.08.2019, 18:04

а прибыль нужно еще получить сначала, не принято как то делить шкуру не убитого медведя;)

Svidomy
23.08.2019, 18:43
Продолжим о выгоде?

:09:

Оселок себе купи! :D

Считать будем, до окончания "хаpьковских угод" ещё двадцать лет. Было бы. Считай :07:

Добавлено через 20 секунд
а прибыль нужно еще получить сначала, не принято как то делить шкуру не убитого медведя

Газпpом в минусах? :D

Квадр
23.08.2019, 19:06
а прибыль нужно еще получить сначала, не принято как то делить шкуру не убитого медведя;)

В этом году акции Газпрома просто неприлично поперли вверх. Рост составил почти 50%. Нормально там с прибылью и выплатой дивидендов. :05:

NSK
23.08.2019, 19:06
Кто предлагал? По каким каналам? Как лично тебе, это стало известно?
Ну и эта... А зачем это ВВП надо?:018:

Svidomy
23.08.2019, 19:11
Ув.администрация,прошу ещё раз обратить пристальное внимание на психоэмоциональное состояние неадекватного пользователя. Убедительно прошу оградить форумчан от этого ненормального персонажа на период его обострения,которое я связываю с празднованием Дня Независимости Украины.Заранее благодарен.

Дедушкина повязка пpишлась впоpу :D

А сейчас такие люди(?) тpетиpуют маленькую Гpузию за то что Сталин на их писульки pеагиpовал :07:

Антон1973
23.08.2019, 19:15

Хоть хрена лысого дели, но все равно в половину. И глупость утверждать, что доходы Газпрома от потери рынка Украину и выгоды от отмены скидки хотя бы в малейшей степени компенсируют потери от присоединения Крыма.

NSK
23.08.2019, 19:17

Да прибыль то есть:) Людей беспокоит, как она делится:010::D

Профессор Катасонов о том, кому на самом деле газовый гигант выплачивает умопомрачительные деньги

Лето 2019 года стало настоящим праздником для акционеров многих российских компаний. В августе заканчивается сбор финансового «урожая», который «выращен» в прошлом году. Имеется в виду - выплата дивидендов из прибылей по итогам деятельности 2018 года.

«Урожай» получился рекордный. По данным Национального рейтингового агентства (НРА), по итогам 2018 года 97 публичных компаний с основным бизнесом в России (акции которых котируются на российской и зарубежных фондовых биржах) должны выплатить своим акционерам 3,2 трлн. рублей дивидендов. Что примерно в два раза больше, чем за предыдущий год («Обзор по дивидендным выплатам за 2013-2018 годы»). Округленно сумма дивидендных выплат в валютном эквиваленте равна 50 млрд долл. США.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2019/08/22/gazprom/851599-gazprom-deistvitelno-natsionalnoe-dostoyanie-no-che

Svidomy
23.08.2019, 19:18
И глупость утверждать, что доходы Газпрома от потери рынка Украину

Оселка так и не купил...

Газпpом так и так в Неньку газ пpодал, только укpаинцам пpишлось ещё и за "pевеpс" заплатить :045:

Антон1973
23.08.2019, 19:20
Оселка так и не купил...

Газпpом так и так в Неньку газ пpодал, только укpаинцам пpишлось ещё и за "pевеpс" заплатить :045:

И чо? Мы же уже посчитали примерную стоимость "выгоды" брутто в 7 ярдов, нетто в 3.5 ярда. Крымский мост стоил 4 ярда:07:
Еще подсчеты нужны?

Квадр
23.08.2019, 19:45
Хоть хрена лысого дели, но все равно в половину. И глупость утверждать, что доходы Газпрома от потери рынка Украину и выгоды от отмены скидки хотя бы в малейшей степени компенсируют потери от присоединения Крыма.

У меня есть знакомый, который в прошлом году вложился в акции Газпрома. А в этом году эти акции выстрелили. . Он получит повышенные дивиденды. Что в этом плохого?

Добавлено через 12 минут
И чо? Мы же уже посчитали примерную стоимость "выгоды" брутто в 7 ярдов, нетто в 3.5 ярда. Крымский мост стоил 4 ярда:07:
Еще подсчеты нужны?

Да вроде Крым не шибко дорого нам обошелся.
Сейчас мы вкладываем деньги в развитие этой территории. С какого это перепугу вкладывание денег в развитие начали считать, как потери?

Ayrton
23.08.2019, 19:48
Еще подсчеты нужны?

Таких не берут в бухгалтеры...

От "брутто", до прибыли "дистанция огромного размера"! Там налоги, транспортировка и т.д. Крымский мост стоил 4 лярда, но! Строился он не один год и доходы Крыму будет приносить не один год...

Обама
23.08.2019, 20:00
Газпpом в минусах? :D

в крыму?

Антон1973
23.08.2019, 20:18
Таких не берут в бухгалтеры...

От "брутто", до прибыли "дистанция огромного размера"! Там налоги, транспортировка и т.д. Крымский мост стоил 4 лярда, но! Строился он не один год и доходы Крыму будет приносить не один год...

Со временем - да. Но не при вашей и моей жизни. Туда вкладывать и вкладывать - немерянно. Если бы не воровали, то возможно было бы быстрее, но.....это Россия, Карл(с) и "ротенберги" в ней хозяева.:02:

Квадр
23.08.2019, 20:45
Со временем - да. Но не при вашей и моей жизни. Туда вкладывать и вкладывать - немерянно. Если бы не воровали, то возможно было бы быстрее, но.....это Россия, Карл(с) и "ротенберги" в ней хозяева.:02:
Не возбухай против Крымского моста. Товарищ Сталин тоже построил Крымский мост. И года не продержался, водой нафик смыло. А Путин на Камазе лично проверил. Пользуйся и не гунди. :D

Обама
23.08.2019, 21:13
Не возбухай против Крымского моста. Товарищ Сталин тоже построил Крымский мост. И года не продержался, водой нафик смыло. А Путин на Камазе лично проверил. Пользуйся и не гунди. :D

:05: тем более дареному коню в зубы не смотрят

Svidomy
23.08.2019, 23:19
в крыму?

Я тебе ещё не говоpил пpо пагубное влияние ника? Всего два-тpи pаза? :07:

На, поигpай со своей логикой:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2019/08/23/thumb_d6423a7cfa.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2019/08/23/d6423a7cfa.jpg)

Добавлено через 6 минут
Мы же уже посчитали примерную стоимость "выгоды" брутто в 7 ярдов, нетто в 3.5 ярда. Крымский мост стоил 4 ярда
Еще подсчеты нужны?

Сцуко, мы его теpяем!!! :044:

Я тебе, альтеpнативноодаpённому, уже напоминал пpо отменённые скидки на двадцать лет впеpёд. Сколько ты там не смог насчитать денег за аpенду ЧФ?

Тесто pеволюций, мля :019:

Обама
23.08.2019, 23:33
Я тебе ещё не говоpил пpо пагубное влияние ника?

за своим присматривай:), поиграть с логикой и изучать передмет разговора не предлагаю.... на свидомизм губительно действует;)

Смотрящий
24.08.2019, 07:15
Ж/Д инфраструктура Крыма готова к запуску движения поездов по Крымскому мосту

Сегодня министр транспорта Евгений Дитрих проинспектировал приведённые в порядок вокзалы и станции Крымской железной дороги.

В июле наши мостовики уложили на Крымском мосту все рельсы. Первые поезда поедут по самому длинному мосту в России уже в декабре. А благодаря проведённой крымскими железнодорожниками работе пассажиров ждёт комфортное путешествие.

Автодорожная часть моста успешно эксплуатируется уже больше года — по ней движение пустили в мае 2018-го. За 14 месяцев с момента открытия она приняла более 5 млн машин. Это не только легковые автомобили, но также грузовые фуры и пассажирские автобусы.
https://sun9-19.userapi.com/c854328/v854328560/d0ef9/KeAyKfHZesA.jpg
https://sun9-30.userapi.com/c854328/v854328560/d0edc/YVJAe1vXFOk.jpg

pars
24.08.2019, 09:26
Я тебе, альтеpнативноодаpённому, уже напоминал пpо отменённые скидки на двадцать лет впеpёд.
Я уже кому-то тут отмечал, что даже со скидкой(!!!) газ для Украины был существенно дороже газа для Европы(в среднем).
Так что продажи газа Украине были для России сверхприбыльными. Даже после предоставления скидки.
А в 2015-м все это кончилось.
Так где вы там "экономию" нашли?..

Смотрящий
24.08.2019, 09:30
Брежнев сравнил цены в супермаркете Крыма и Одессы. Итого цены одинаковые вышли, хотя он в видео тупит и не понимает, что курица или колбаса - это не за кг (для курицы) а итого сколько стоит курица и наоборот для колбасы. Кстати, в Ашане гораздо дешевле в Симфере.
7GezI7CV18M

vlad65
24.08.2019, 09:49
Я уже кому-то тут отмечал, что даже со скидкой(!!!) газ для Украины был существенно дороже газа для Европы(в среднем).

Прикольные вы ребята. Самим работать ручками лень.

Да небыло такого. Прим как в Польше. Ведь формула то одна и таже привязанная к Нефти. Только скидочки для всех разные.

Для русофобов одни, для корешей другие. Скокать нужно меньше и благодарить Юща

pars
24.08.2019, 09:53
Да небыло такого.
Все! Против такого веского аргумента не попрешь!! :010:
Признаю Вас победителем в споре... :02:

vlad65
24.08.2019, 10:17
Все! Против такого веского аргумента не попрешь!!
Признаю Вас победителем в споре...

А слабо картинку цен в ЕС выставить в 2013. А я могу. Но не буду. Сами ручками поработайте.

pars
24.08.2019, 10:32
Цитата:

Все! Против такого веского аргумента не попрешь!!
Признаю Вас победителем в споре...

А я могу. Но не буду...

Теперь Вы достойны звания чемпиона Вселенной и её окрестностей... :02:

Татибана
24.08.2019, 11:31
Не возбухай против Крымского моста. Товарищ Сталин тоже построил Крымский мост. И года не продержался, водой нафик смыло. А Путин на Камазе лично проверил. Пользуйся и не гунди.

https://pbs.twimg.com/media/ECY3rdIWkAAf3Ba.jpg

Второй год стоит крымский мост, а курортный сезон не спас — не прет турист..

Svidomy
24.08.2019, 11:34
Так что продажи газа Украине были для России сверхприбыльными.

Тимохе спасибо! Но Вы же не думаете что эта ситуация была бы бесконечна?

pars
24.08.2019, 11:38
Тимохе спасибо!
И Ющу! Чьи "руки не крали вонючего газа"..
Вы же не думаете что эта ситуация была бы бесконечна?
Не готов ванговать.
Но мы обсуждали определенный временной отрезок!
И профит полученный Газпромом...

Квадр
24.08.2019, 11:40
Да ладно. В прошлом году Крым посетило 6,8 мнл. человек. Часть самолетами в новый аэропорт Симферополя. Другая часть через Крымский мост, кстати бесплатно.
Помнится на пароме переправа была около 2 тыс. руб. в одну сторону. Мелочь, а приятно.
Уже миллионы воспользовались, не считая крымчан.

Svidomy
24.08.2019, 11:41
Второй год стоит крымский мост

Стpанно... Вpоде и скpивился, вpоде и тpеснул, а сейчас по 35 тыщ авто за день по нему пpоезжает... :07:

Смотрящий
24.08.2019, 11:41
Крым бьет рекорды по туристам. Огромное число туристов из Украины (связано с тем, что цены в Крыму не дороже обычных украинских).

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко рассказал, почему полуостров стал таким популярным местом отдыха украинских туристов.

"Я связываю рост турпотока из Украины с историческими связями — граждане Украины Крым любили и, судя по всему, продолжают любить. Думаю, что политическая пена будет снесена... Есть экономические связи, есть привычки", — пояснил Волченко на пресс-конференции в Коктебеле.

Он отметил, что украинские туристы могут спокойно перемещаться по территории полуострова в машинах с украинскими номерами и что "здесь спокойно относятся к украинской музыке, речи".

Волченко добавил, что с января 2019 года с туристическими целями в Крым приехали более 560 тысяч украинцев. По его словам, к концу года эта цифра может превысить миллион.

http://ren.tv/novosti/2019-08-23/v-krymu-rasskazali-o-populyarnosti-poluostrova-u-turistov-iz-ukrainy

Svidomy
24.08.2019, 11:43
Но мы обсуждали определенный временной отрезок!

Вpоде как до окончания сpока действия хаpьковских угод :02:

vlad65
24.08.2019, 11:47
Второй год стоит крымский мост, а курортный сезон не спас — не прет турист..

Прикольно

Битва титанов. Статистика России против говно блогеров. Кто прав???????????????????????????????????????????????????????????
Каждый верит своим.

Добавлено через 3 минуты
Вpоде как до окончания сpока действия хаpьковских угод :02:

Я с ужасом представляю это.
Прям вижу довольные наглые рожи, шантажирующие Россию . До 42 года. Ужосс

Антон1973
24.08.2019, 11:52
Прикольно

Битва титанов. Статистика России против говно блогеров. Кто прав???????????????????????????????????????????????????????????
Каждый верит своим.

Добавлено через 3 минуты

Я с ужасом представляю это.
Прям вижу довольные наглые рожи, шантажирующие Россию . До 42 года. Ужосс

Нормальный (обычный) туристический сезон. Наполняемость Крыма обычная, не больше, не меньше. Санатории заполнены теми, кто сам путевки не покупал (военные и социалка, бюджет башляет), частный сектор тоже не бедствует отдыхающими "самотеком"ю
Ну по крайне мере, так мне говорят друзья с которыми я на связи в Крыму. Сам я на это надеюсь посмотреть недели через три (хотя полагаю, тогда народу будет существенно меньше, все же сентябрь).

vlad65
24.08.2019, 11:54
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Квадр
24.08.2019, 12:07
Нормальный (обычный) туристический сезон. Наполняемость Крыма обычная, не больше, не меньше. Санатории заполнены теми, кто сам путевки не покупал (военные и социалка, бюджет башляет), частный сектор тоже не бедствует отдыхающими "самотеком"ю
Ну по крайне мере, так мне говорят друзья с которыми я на связи в Крыму. Сам я на это надеюсь посмотреть недели через три (хотя полагаю, тогда народу будет существенно меньше, все же сентябрь).
Военным бюджет на отдых не башляет. Только военным пенсионерам.
По социалке башляет точно также, как и в санатории Сочи, Геленджика, Анапы. Крым тут не исключение. Ну и вы бесплатно по мосту прокатитесь. Так что нефиг гундеть. :D

Антон1973
24.08.2019, 12:12
Военным бюджет на отдых не башляет. Только военным пенсионерам.

А кто башляет военным (силовикам в целом)? Не бюджет, не? Они сами оплачивают санатории?:09: Если бы они сами оплачивали по полной цене, то полагаю санатории были бы полупустыми (отдых в санатории в Крыму дороже отдыха в 4* отеле с олл инклюзив в Турции, ну или сопоставим).

Квадр
24.08.2019, 12:20
А кто башляет военным (силовикам в целом)? Не бюджет, не? Они сами оплачивают санатории?:09: Если бы они сами оплачивали по полной цене, то полагаю санатории были бы полупустыми (отдых в санатории в Крыму дороже отдыха в 4* отеле с олл инклюзив в Турции, ну или сопоставим).
Антоша, не хватайтесь за голову. А то совсем рехнетесь. Все силовики получают денежное содержание из бюджета. По другому просто быть не может по определению. И не лепите сюда Турцию. Вояки в основной массе не выездные. Отдых воякам не оплачивают. Проверено.

Антон1973
24.08.2019, 12:26
Антоша, не хватайтесь за голову. А то совсем рехнетесь. Все силовики получают денежное содержание из бюджета. По другому просто быть не может по определению. И не лепите сюда Турцию. Вояки в основной массе не выездные. Отдых воякам не оплачивают. Проверено.

Ладно, зайдем с другой стороны:05: Кто в основной своей массе отдыхает в санаториях Крыма и за чей счет?
Такой вопрос вам подсилу?
За чей счет и как достигается "наполняемость" санаториев в Крыму?

vlad65
24.08.2019, 12:31
Ладно, зайдем с другой стороны Кто в основной своей массе отдыхает в санаториях Крыма и за чей счет?

Тов. Критикуя предлагай. Сам задал вопрос, ну попробуй найти ответ

На территории Крыма находится 770 гостиниц и санаторно-курортных учреждений, общая вместимость которых составляет 158 тыс. мест

158 тыс. мест и 143 млн. население России

Можно верить, а можно и нет. Но я склонен верить

За 2019 год (по состоянию на 1 августа) в Крыму отдохнуло 4 004,9 тыс. туристов, что на 11% выше, чем за аналогичный период 2018 года. Из общего числа прибывших в Крым отдыхающих за первое полугодие 2019 года: 29% – прибыло авиатранспортом; 58% – по Крымскому мосту; 13% – прибыло через государственную границу России на участке: Армянск, Джанкой, Перекоп. Средняя загрузка санаториев и отелей сегодня 80 %. В 5 туристских регионах Крыма общая загрузка работающих средств размещения превышает 90%: г. Ялта, г. Алушта, г. Саки, г. Евпатория, Черноморский р-н.

Антон1973
24.08.2019, 12:33
Ну не дано вам . Увы.
Ну напрягитесь

http://tourlib.net/statti_tourism/images/rogachenko2.jpg

Источник подобной "аналитики" можно узнать? Или вы сами в пэинте рисовали?:09: Кстати, на вашем рисунке, что означает слово "предприятие"?

Квадр
24.08.2019, 12:38
Ладно, зайдем с другой стороны:05: Кто в основной своей массе отдыхает в санаториях Крыма и за чей счет?

Я вам конкретно говорил про военных. Нет у них льгот на отдых. Такие льготы есть у военных пенсионеров. Они оплачивают четверть стоимости путевки в санаторий и половину стоимости на членов семьи.
И не выделяйте Крым отдельно. Наполняемость санаториев Крыма по социалке идет по тем же правилам, что и санатории Сочи, Геленджика, Анапы. :018:

vlad65
24.08.2019, 12:45
Такие льготы есть у военных пенсионеров. Они оплачивают четверть стоимости путевки в санаторий и половину стоимости на членов семьи.

Более того, их кроме блатных отправляют в несезон. У меня знакомый был нахаляву в январе в Сочи. Ну как бы из впечатлений , огненная вода в кармане и просмотр шторма.
Хлебнул и смотришь на волны.

Квадр
24.08.2019, 12:54
Источник подобной "аналитики" можно узнать? Или вы сами в пэинте рисовали?:09: Кстати, на вашем рисунке, что означает слово "предприятие"?
У меня родственник в газодобыче. У них путевки частично оплачиваются. Наверно подходит под слово "предприятие ".:018:

vlad65
24.08.2019, 12:59
У меня родственник в газодобыче. У них путевки частично оплачиваются. Наверно подходит под слово "предприятие ".:018:

На самом деле страна большая и найдутся люди кто поедет в Крым в санаторий.

У меня соседка по даче была 2 недели в Крыму. У неё муж полковник МВД , пенсионер. Сидит дома бухает. Пенсия большая, денег тратить не на что. Взял и купил ей путевку в Крым

alf66
24.08.2019, 16:47
За последние 5 лет собственные доходы Крыма увеличились почти в два раза

За последние 5 лет собственные доходы республиканского бюджета увеличились более чем в 1,7 раза. Об этом сообщила (https://glasnarod.ru/rossiya/krym/271488-za-poslednie-5-let-sobstvennye-doxody-respublikanskogo-byudzheta-uvelichilis-bolee-chem-v-17-raza--irina-kiviko), выступая на пресс-конференции, проходившей в рамках фестиваля Koktebel Jazz Party, заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

"С 2015 по 2018 год собственные доходы республиканского бюджета увеличились более чем в 1,7 раза. По итогам прошлого года они составили 54,8 миллиардов", – заявила Кивико.

Относительно расходов, она отметила, что за 2018 год они составили около 175,5 млрд руб., что в 4,6 раза превышает показатели 2013 года.

"Рост доходов крымской казны позволил в разы увеличить финансирование всех отраслей. Например, в сфере культуры рост составил 3,5 раза. Поддержка некоторых отраслей увеличилась по сравнению с украинским периодом в десятки раз. Например, объёмы финансирования экономики и мероприятий по охране окружающей среды возросли в сравнении с 2013 годом почти в 23 раза", – подчеркнула Ирина Кивико.

Зампред поделилась, что в промышленности республики сразу после событий 2014 года были нарушены десятилетиями сложившиеся экономические связи с партнёрами на Украине (потеряны рынки сбыта, сырья, материалов и комплектующих). Но, на сегодняшний день в результате очень кропотливой совместной работы власти и бизнеса налажены новые кооперационные связи с отечественными материковыми партнерами. Крымские производители адаптировались к новым условиям, наладили деловые контакты, нашли перспективные направления для развития. Промышленные предприятия смогли заняться модернизацией и техническим перевооружением.

«Это позволило обновить материальную базу и существенно улучшить конкурентные позиции крымских товаропроизводителей. В результате за пять лет объём промышленного производства вырос в 1,9 раза», - сказала Ирина Кивико.

Кроме того, зампред добавила, что в республике сформирован благоприятный инвестиционный климат. Привлечению инвесторов способствует свободная экономическая зона, которая функционирует в Крыму с 2015 года.

«Крымская СЭЗ создана на 25 лет и предполагает особый режим осуществления предпринимательской и иной деятельности, включая льготное налогообложение и применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны. На сегодня в СЭЗ зарегистрировано 1286 участников, планирующих вложить в экономику Крыма более 128 миллиардов рублей инвестиций и создать около 38 тысяч новых рабочих мест», - прокомментировала Ирина Кивико.

Также главный финансист доложила, что за прошедшие с момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации 5 лет объем инвестиций в экономику вырос в 5,8 раза, и в 2018 году составил 296 млрд руб. (в долларовом эквиваленте - свыше 4,7 млрд (при Украине этот показатель в среднем не превышал 2 млрд в год).

С 2014 года в Республике Крым эффективно функционируют механизмы финансовой и информационно-консультационной поддержки малого и среднего бизнеса, что оказывает значительное влияние на сокращение «теневой» экономики, неформальной занятости, легализации трудовых отношений. С 2014 по 2019 год на поддержку малого бизнеса было выделено почти 2,3 млрд руб. За счет этих средств за 5 лет финансовую поддержку получили 1452 предпринимателя, благодаря чему создано более 2,4 тыс. новых рабочих мест.

В рейтинге регионов по качеству жизни населения Республика Крым по итогам 2018 года поднялась с 76-го места, которое занимала в 2015 году, на 52-е место (по данным Рейтинговое агентство РИА Рейтинг медиагруппы МИА "Россия сегодня").

Яринка
25.08.2019, 14:08
Крымские «единороссы» ссорятся перед выборами

В преддверии выборов в госсовет в Крыму представители местных властей вступили в междоусобную борьбу: заседание 84-й внеочередной сессии первого созыва депутатского корпуса Лениновского сельского совета завершилось скандалом. Депутаты признали неудовлетворительными деятельность и методы главы муниципального образования и выразили ему недоверие.

Гнев народных избранников от правящей партии вызвал ряд случаев, когда председатель Лениновского сельского совета Олег Касьянов действовал наперекор мнению депутатского корпуса или же наоборот всячески пыталась дистанцироваться от решения важных вопросов.

Касьяновой вспомнили многое, однако на вопросы о работе органов местного самоуправления чиновнику не удалось дать вразумительных ответов. В итоге, Олега Касяьнов отказался от дальнейшего участия в сессии.

Депутатов очень заинтересовали причины, в связи с которыми не был выполнен поселковый бюджет в 2018 году – средства в сумме 20 млн. руб. были потрачен на консалтинговые услуги, закупку метизов, лампочек и лавочек. Сомнения также вызвала необходимость закупки дорожного пылесоса стоимостью более 6,5 млн. рублей, сфера применения которого и даже местонахождение никому неизвестны.

Еще одна претензия касалась требования прокуратуры Ленинского освободить земельные участки на территории райцентра от нестационарных торговых объектов, которую Олег Касьянов проигнорировал.

Впрочем, прокуратура не настаивала на исполнении требований действующего законодательства. Возможно, именно по этой причине до сих пор не расследовано резонансное дело о хищении оборудования со станции очистки сточных вод. Также за два с половиной года не расследованы обстоятельства хищения бюджетных средств руководством МУП «Ленводоканал».

Ранее, в 2017 году, после согласования в Симферополе кандидатура Касьянова была выдвинута на должность поселкового главы от партии «Единая Россия», причем новоиспеченный чиновник принял присягу сразу с нарушением закона, так как на момент вступления в должность он все еще не ликвидировал свою деятельность в качестве предпринимателя.

Dimok099
25.08.2019, 17:20
В этом году в Крыму обалдел от политической рекламы, нигде в России больше такого не встречал. :017:
По дороге из аэропорта несколько километров чуть ли не каждые 50 метров реклама местных выборов, до которых ещё чуть ли не полгода было, Единой России и иногда реклама других партий. Больше всего от наглости Единой России обалдел, сотни баннеров с наглыми заявами:
Мы обещали и построили Крымский мост
Мы обещали и построили Севастопольскую электростанцию
Мы обещали и построили трассу Таврида.
и т.д. и т.п.
Эти клоуны, что, из своей партийной кассы всё это финансировали? Может они всей партией кайлом и лопатами на стройках махали?
У меня челюсть отвисла от такой наглости и примитивизма. :02:

Антон1973
25.08.2019, 17:39
В этом году в Крыму обалдел от политической рекламы, нигде в России больше такого не встречал. :017:
По дороге из аэропорта несколько километров чуть ли не каждые 50 метров реклама местных выборов, до которых ещё чуть ли не полгода было, Единой России и иногда реклама других партий. Больше всего от наглости Единой России обалдел, сотни баннеров с наглыми заявами:
и т.д. и т.п.
Эти клоуны, что, из своей партийной кассы всё это финансировали? Может они всей партией кайлом и лопатами на стройках махали?
Партия власти, партия опоры Путина. Все логично и в целом честно. Не захотели бы - не построили, то есть не разрешили бы выделить на это бюджетные средства. Хочу заметить, что именно ЕдРо контролирует Госдуру.

Нижегородский
25.08.2019, 18:21
и т.д. и т.п.

Ну они там просто ещё не настолько прилизаны:D:D:D кмк.... У нас давно такой порнографии нет)))))

Яринка
25.08.2019, 18:34
Больше всего от наглости Единой России обалдел, сотни баннеров с наглыми заявами:
Наверное, так везде. Только мне кажется, что они тем самым только раздражают народ. Потому что из доверия давно вышли.

Dimok099
25.08.2019, 18:43
Ну они там просто ещё не настолько прилизаны:D:D:D кмк.... У нас давно такой порнографии нет)))))

С местными несколько раз этой темы касались. У тех, кто из Крыма не выезжает вопрос один:
-А у вас разве не так? Везде портреты Путина, засилие политической рекламы и т.д.

:D Ну мы над ними и прикалывались, что больше нигде в России такого нет, это ваша местная упоротость и вашей местной власти. По результату обычно была реакция вроде:
- А шо, так тоже можно?
В общем, пришли к выводу, что это именно крымские власти хотят выслужиться и подлизывают правящей партии и Путину сверх всякой меры. Для тех местных, которые по России не мотаются, это открытием было почему-то. :07:

Добавлено через 1 минуту
Наверное, так везде. Только мне кажется, что они тем самым только раздражают народ. Потому что из доверия давно вышли.

Повторяю, больше нигде в России такого не видел. Рекламу вешают за пару месяцев и в очень умеренном количестве.

Дарданелла
25.08.2019, 18:44
Потому что из доверия давно вышли.
Это у кого они вышли из доверия? :07:

...........Июл. 28, 2019 Авг. 04, 2019 Авг. 11, 2019 Авг. 18, 2019

«Единая Россия» 33.5 ...........32.4 ...........33.0 ............32.5

Нижегородский
25.08.2019, 18:47
@Dimok099 ну в этом нет ничего удивительного)))) атавизмы прошлого+ жуткое желание пролезть в кресло, на плечах гаранта, просто у нас же не смотря на камланья некоторых местных экспердоф)))) уже начинают смотреть на дела :02:

Яринка
26.08.2019, 22:25
Трамп заявил, что Обама мог предотвратить аннексию Крыма

Источник: выступление Трампа после саммита G7, который транслировала CNN

Президент США Дональд Трамп считает, что экс-президент США Барак Обама мог остановить аннексию Крыма Россией, однако не сделал этого.

Прямая речь: Обаму перехитрили. Они забрали Крым во время его правления. Это было нехорошо. Это можно было остановить, но президент Обама не смог этого остановить, и это очень плохо.

... Президент Обама помогал Украине, и Крым был аннексирован во время его правления.

Если бы это произошло во время моего правления, я бы сказал: "Простите, ребята, я сделал ошибку".

Украинская правда.

атаман
26.08.2019, 22:28
Президент США Дональд Трамп считает, что экс-президент США Барак Обама мог остановить аннексию Крыма Россией, однако не сделал этого.
а чо то про анексию трамп ни слова не проронил:)

shadowed face
26.08.2019, 22:38
С местными несколько раз этой темы касались. У тех, кто из Крыма не выезжает вопрос один:
-А у вас разве не так? Везде портреты Путина, засилие политической рекламы и т.д.

Ну мы над ними и прикалывались, что больше нигде в России такого нет, это ваша местная упоротость и вашей местной власти. По результату обычно была реакция вроде:
- А шо, так тоже можно?
В общем, пришли к выводу, что это именно крымские власти хотят выслужиться и подлизывают правящей партии и Путину сверх всякой меры. Для тех местных, которые по России не мотаются, это открытием было почему-то.

Бесподобно.
Тонко подмечено.
Обидно - но именно в этом суть малороссийского менталитета.
Плевать чью задницу лизать - главное что бы язык без дела не остался.

Квадр
26.08.2019, 23:03
Трамп заявил, что Обама мог предотвратить аннексию Крыма

Источник: выступление Трампа после саммита G7, который транслировала CNN

Прямая речь: Обаму перехитрили. Они забрали Крым во время его правления. Это было нехорошо. Это можно было остановить, но президент Обама не смог этого остановить, и это очень плохо.

... Президент Обама помогал Украине, и Крым был аннексирован во время его правления.

Если бы это произошло во время моего правления, я бы сказал: "Простите, ребята, я сделал ошибку".

Украинская правда.

В заключение Трампу следовало сказать "Обама чмо ", чтобы картина была законченной. :D

Добавлено через 6 минут

У нас ее и не было. Работу Путина освещают сухо, по деловому. Поездки, встречи, переговоры. Надо отдать должное ВВП. Мужик он работоспособный.

Нижегородский
26.08.2019, 23:06
У нас ее и не было. Работу Путина освещают сухо, по деловому. Поездки, встречи, переговоры. Надо отдать должное ВВП. Мужик он работоспособный.

ну тут много Крымчан что освещают своё мнение:07: без подписи оно как разобратсо:)

Marmot
28.08.2019, 03:00
в Севастополе избили семью с ребёнком, отдыхавшую в этот день на море, сообщают в очевидцы в социальных сетях.
https://m.sevastopol.su/news/rassledovanie-izbieniya-semi-u-plyazha-omega-v-sevastopole-vedut-za-zakrytymi-dveryami

Bubka Gob
28.08.2019, 05:53
в Севастополе избили семью с ребёнком, отдыхавшую в этот день на море, сообщают в очевидцы в социальных сетях.
Давай уж до конца, раз начал
1. Ребенка на набережной толкнула черная БМВ, ребенок упал
2. Мать ребенка высказала все, что думает, водителю, водитель ударил ее, за женщину вступился муж
3. Водитель и пассажир кавказкой национальности (из Дагестана) начали избивать отца ребенка и женщину, несколько раз толкнув ребенка
4. собравшаяся толпа с трудом урезонила дебоширов и блокировала машину до приезда полиции
5. Водитель, размахивая каким-то удостоверением перед полицейскими орал, что может делать все, что хочет, но их обоих отбили у толпы и задержали до выяснения
6. Ни в ментовке, ни в СК, ни в прокуратуре никаких комментариев не дали и дело не открыто (направлено в СБ ФСБ?)
Если дело передано в СБ ФСБ, то этим дагам не позавидую :(

Dimok099
28.08.2019, 07:42
6. Ни в ментовке, ни в СК, ни в прокуратуре никаких комментариев не дали и дело не открыто (направлено в СБ ФСБ?)
Если дело передано в СБ ФСБ, то этим дагам не позавидую
Или уже замяли

Обама
28.08.2019, 07:42
Давай уж до конца, раз начал

а как это противоречит сказаному?
Севастополе избили семью с ребёнком

Ни в ментовке, ни в СК, ни в прокуратуре никаких комментариев не дали и дело не открыто (направлено в СБ ФСБ?)
Если дело передано в СБ ФСБ, то этим дагам не позавидую
а я не завидую семейке которую он избивал, хошь батл замутим ? об этой истории ты больше никогда не услышишь:D, когда это фсб стала заниматся уличным хулиганством? почему все каментить отказались? ничо не смущает?

Dimok099
28.08.2019, 07:45
когда это фсб стала заниматся уличным хулиганством?
СБ это собственная безопасность. Если эти черти из ФСБ, то ими или СБ ФСБ или следственный комитет заниматься будет, а там как договорятся или не договорятся.

Обама
28.08.2019, 07:58
СБ это собственная безопасность. Если эти черти из ФСБ, то ими или СБ ФСБ или следственный комитет заниматься будет, а там как договорятся или не договорятся.

и я об энтом же, не зазря ведь каментить прокуратура отказалась? прокаментят а сб иначе порешит....не удобно может получится:07:...и да....тот ларчик могет запросто открыватся, на дага может быть и пох...а вот честь мундира она чего то стоит

Dimok099
28.08.2019, 08:07
и я об энтом же, не зазря ведь каментить прокуратура отказалась? прокаментят а сб иначе порешит....не удобно может получится:07:...и да....тот ларчик могет запросто открыватся, на дага может быть и пох...а вот честь мундира она чего то стоит

Для гарантированного торжества справедливости таких на месте куячить надо. Притом до того как они за удостоверением потянутся.

Виват
28.08.2019, 08:28
Как это толкнула машина?Я что-то не очень представляю начало ситуации.Если б мой ребенок лазил перед машинами,я бы сразу его оттуда забрала.

Dimok099
28.08.2019, 08:45
Как это толкнула машина?Я что-то не очень представляю начало ситуации.Если б мой ребенок лазил перед машинами,я бы сразу его оттуда забрала.

Это юг, горы, маленькие улочки и толпы отдыхающих на них. Машины буквально сквозь толпу пробираются. Это я самый вероятный случай описываю. Машины через толпу еле ползут обычно, могли ребёнка и коснуться бортом. Подозреваю, что бешеная мамаша на пустом месте скандал устроила, но дальше эти черти уже беспределить начали.

Виват
28.08.2019, 09:05
Смотреть за своими детьми нужно.А то что дальше происходило,такое у нас было не раз,и с кавказцами связанное,и с корочками.Такая наша обыденность.Я малого учила,когда через дорогу переходили,что независимо от цвета светофора,внимательно смотреть по сторонам-алкашей с корочками и мажоров за рулем полно.

Обама
28.08.2019, 09:07
Это юг, горы, маленькие улочки и толпы отдыхающих на них. Машины буквально сквозь толпу пробираются. Это я самый вероятный случай описываю. Машины через толпу еле ползут обычно, могли ребёнка и коснуться бортом. Подозреваю, что бешеная мамаша на пустом месте скандал устроила, но дальше эти черти уже беспределить начали.

что бы там ни случилось , вот это вот в любом случае ненормально
Водитель, размахивая каким-то удостоверением перед полицейскими орал, что может делать все, что хочет,

Marmot
28.08.2019, 09:30
Смотреть за своими детьми нужно.А то что дальше происходило,такое у нас было не раз,и с кавказцами связанное,и с корочками.Такая наша обыденность.Я малого учила,когда через дорогу переходили,что независимо от цвета светофора,внимательно смотреть по сторонам-алкашей с корочками и мажоров за рулем полно.

Пишут, что всё было на пешеходной дорожке, то есть под знаком не дающем право передвигаться на автотранспорте. Но у нас есть большая категория водил которым на это наплевать и они гоняют по тротуарам, буквально расталкивая прохожих.

Bubka Gob
28.08.2019, 12:53
Сейчас практически договориться невозможно: информация из первых рук - у меня куча народа в силовых системах работает
Единственная возможность - заставить забрать потерпевших заявление, запугав или завалив деньгами

Bubka Gob
28.08.2019, 15:24
Вот вы сидите тут, и не знаете!
Волкер поманил Крававага Террана в Г8 в обмен на #крымнаш

США предложили России отдать Крым за возвращение в G8

«В 2014 году Россию исключили из G8 из-за аннексии Крыма. Я бы хотел увидеть, как это отыгрывается обратно. Я хотел бы видеть, как Россия уходит из Крыма, это создало бы прекрасные возможности для возобновления сотрудничества», — заявил Волкер.

h7dRdchbZIk

Может объяснит кто, какого эти мутные ребята сдались мудрому Пу?
По любому из них отличный ансамбль дрессированных пудельков получается под руководством США

Dimok099
28.08.2019, 15:37
Волкер поманил Крававага Террана в Г8 в обмен на #крымнаш
Какое щедрое предложение, есть над чем подумать. Целая Г8, это тебе не какая-то Г4 и даже не Г5. :013:

Обама
28.08.2019, 17:12
Какое щедрое предложение, есть над чем подумать. Целая Г8, это тебе не какая-то Г4 и даже не Г5. :013:
Cej1Cb1MYns
:010: ниже г9 нипайдеть:D

Яринка
01.09.2019, 14:10
Крымские корабелы взбунтовались против «Единой России»
01.09.19

Жители поселков Приморское и Береговое в восточном Крыму массово подписали манифест с пояснением, почему они не будут голосовать за «Единую Россию».

Данный документ уже получил председатель республиканского Госсовета Владимир Константинов. Настоящий скандал случился на последнем выездном заседании крымского отделения партии «Единая Россия», во время выступления члена Совета Федерации Сергея Цекова. Люди прорвались к трибуне и заставили сенатора принять их манифест, который только в Береговом подписали 750 жителей.

Это не просто крымские курортные поселки. Здесь на побережье Феодосийского залива расположен знаменитый судостроительный завод «Море», в своей специализации самый крупный в РФ. Его основная продукция – суда на подводных крыльях и воздушной подушке. Растет оборонный заказ. Только за период 2016-2017 гг. на стапелях завода «Море» заложены три новейших ракетных корабля для Черноморского флота.

Жители считают, что за четыре года здесь не реализован ни один пункт федеральной программы. В тексте говорится, что коммунальная инфраструктура полностью разрушена, нет дорог и освещения, а под видом благоустройства уничтожаются экологически чистые пляжи. Обращения населения местные власти попросту игнорируют, работу имитируют стандартными отписками. Как результат, избиратели Приморского и Берегового демонстративно отказались поддерживать кандидатов-«единоросов» на нынешних сентябрьских выборах.

Нижегородский
01.09.2019, 14:46
Кто то пиндит, по крайней мере на счёт того что дорог нет, кому верить, кому верить:018:

yrTrepN31rg

Добавлено через 16 минут
Пы,сы, видео ужастногошкандаля можно посмотреть тут ибо я хз как вставлять фейсбучное видео:018:

https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2019/zhiteli-krymskih-poselkov-otkazyvayutsya-golosovat-za-edinuyu-rossiyu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Обама
01.09.2019, 16:35
который только в Береговом подписали 750 жителей.

Это не просто крымские курортные поселки. Здесь на побережье Феодосийского залива расположен знаменитый судостроительный завод «Море»,
а береговое (старое название коран эли), там хорошо если 2-3 тыщи будет, минус старики дети считай весь поселок, в приморском товарищ живет и работает на заводе море, вечером аж полюбопытствую

ДядяФёдор
01.09.2019, 16:38
yrTrepN31rg

ЛОЛ!
Это хохло-дорога так то :D

Береговое - это засраный гадюжник село, где кучка куяблян и масквабадцев настроила трэшаковые псевдоотелей.
Оно жило за счёт транзита.
А теперь там жопа :D

Обама
01.09.2019, 18:13
ЛОЛ!
Это хохло-дорога так то :D

Береговое - это засраный гадюжник село, где кучка куяблян и масквабадцев настроила трэшаковые псевдоотелей.
Оно жило за счёт транзита.
А теперь там жопа :D
оно жило за счет отдыхающих. и сейчас это основной доход кстати , что такое псевдоотели?
на ролике кста больше половины не береговое, береговое дет с 2. 20 и по 4 с половиной мин. оно там между двумя болотами, грят грязи там какие то полезные, это то шо ближе к примоскому откуда ролик и стартует.... но вонищаааа...

БОНИФАЦИЙ
01.09.2019, 19:11
ЛОЛ!

:017:

Гога , это ты ?

Добавлено через 1 минуту
*
*

Грэм Филлипс никак не уймётся ..

https://www.youtube.com/watch?v=yhp9vmgYO3s

https://www.youtube.com/watch?v=4H7yZQ9S2TE

Svidomy
01.09.2019, 19:37
А теперь там жопа

Путин довёл, ваши бы такого ни в жисть не допустили? ;)

ДядяФёдор
01.09.2019, 19:45
оно жило за счет отдыхающих. и сейчас это основной доход кстати , что такое псевдоотели?
на ролике кста больше половины не береговое, береговое дет с 2. 20 и по 4 с половиной мин. оно там между двумя болотами, грят грязи там какие то полезные, это то шо ближе к примоскому откуда ролик и стартует.... но вонищаааа...

Оно жило 4 года за счёт транзита.
Толпы ломились в Крым и вставали на горле в Береговом.
Останавливались там после 1-2-3 х суток дороги на 2-3 дня.
Теперь все прямиком по новой трассе едут на отворот на Судак и Коктебель, минуя Феодосию.

ЗЫ Нет там никаких полезных грязей. То просто заболоченные прибрежные лиманы.

Обама
01.09.2019, 20:22
ЗЫ Нет там никаких полезных грязей. То просто заболоченные прибрежные лиманы.

я в приморском отдыхал несколько раз, видел как ходят через дорогу вымазываются грязью, что за грязь хз....подумал лечебная какакя то, там еще санаторий какой то неподалеку стоит, стоял верней...
Теперь все прямиком по новой трассе едут на отворот на Судак и Коктебель, минуя Феодосию. а напрасно. мну приморский больше нравился чем заполненый судак, апять таки на колесах достать все можно, да и за феодосией орженикидзе тоже мну впечатлил, коктейбель шумный и грязный ,

Квадр
01.09.2019, 21:34
я в приморском отдыхал несколько раз, видел как ходят через дорогу вымазываются грязью, что за грязь хз....подумал лечебная какакя то, там еще санаторий какой то неподалеку стоит, стоял верней...
а напрасно. мну приморский больше нравился чем заполненый судак, апять таки на колесах достать все можно, да и за феодосией орженикидзе тоже мну впечатлил, коктейбель шумный и грязный ,

Ни Приморское, ни Береговое не впечатлило. Проезжал мимо. Даже мысли не было там остановиться для отдыха.

Добавлено через 6 минут
Крымские корабелы взбунтовались против «Единой России»
01.09.19

Жители поселков Приморское и Береговое в восточном Крыму массово подписали манифест с пояснением, почему они не будут голосовать за «Единую Россию».

Данный документ уже получил председатель республиканского Госсовета Владимир Константинов. Настоящий скандал случился на последнем выездном заседании крымского отделения партии «Единая Россия», во время выступления члена Совета Федерации Сергея Цекова. Люди прорвались к трибуне и заставили сенатора принять их манифест, который только в Береговом подписали 750 жителей.

Это не просто крымские курортные поселки. Здесь на побережье Феодосийского залива расположен знаменитый судостроительный завод «Море», в своей специализации самый крупный в РФ. Его основная продукция – суда на подводных крыльях и воздушной подушке. Растет оборонный заказ. Только за период 2016-2017 гг. на стапелях завода «Море» заложены три новейших ракетных корабля для Черноморского флота.

Жители считают, что за четыре года здесь не реализован ни один пункт федеральной программы. В тексте говорится, что коммунальная инфраструктура полностью разрушена, нет дорог и освещения, а под видом благоустройства уничтожаются экологически чистые пляжи. Обращения населения местные власти попросту игнорируют, работу имитируют стандартными отписками. Как результат, избиратели Приморского и Берегового демонстративно отказались поддерживать кандидатов-«единоросов» на нынешних сентябрьских выборах.

Это громко сказано, взбунтовались.
Смотрел ролик с этого действа. Зал, на сцене у микрофона мужик что-то говорит.
На сцену поднимается ещё один мужик, передает бумажку и без слов выходит из зала. На бунт не тянет.
Но разбираться конечно же надо.
Возможно проблема в том, что туристический поток машин сейчас пошёл мимо этих мест.

Обама
01.09.2019, 22:22
Ни Приморское, ни Береговое не впечатлило. Проезжал мимо. Даже мысли не было там остановиться для отдыха.

береговое точно нет. море рядом с трассой , лежишь и машины проносятся над головой, хоть и за сеткой но....+ берег там не оч впечатлил, пару раз купались, мелко, а вот приморский довольно спокойный и не шумный поселок, трасса проходит но она вскользь край поселка захватывает, все что нужно для отдыха есть, море и солнце, поглазеть колеса всегда под рукой, так мы и делали, с утра забег, керч, судак, или еще куда. к обеду домой и вечер на пляже, спокойно, никакой давки , этим и нравился , домашний поселок, есно все на любителя, любителям ресторанов-казино-отелей ялта, судак+++

Добавлено через 4 минуты
передает бумажку и без слов выходит из зала. На бунт не тянет. ...........
Но разбираться конечно же надо.
Возможно проблема в том, что туристический поток машин сейчас пошёл мимо этих мест.

обчался сегодня с приморским, бунт это оч громко сказанно, но недовольство присутствует и фишка не в отдыхающих...просто болт все на них забили...освещать не хочу, гуглите найдете, отдыхающие 3 месяца а людям жить каждый день нужно

Квадр
01.09.2019, 22:35
береговое точно нет. море рядом с трассой , лежишь и машины проносятся над головой, хоть и за сеткой но....+ берег там не оч впечатлил, пару раз купались, мелко, а вот приморский довольно спокойный и не шумный поселок, трасса проходит но она вскользь край поселка захватывает, все что нужно для отдыха есть, море и солнце, поглазеть колеса всегда под рукой, так мы и делали, с утра забег, керч, судак, или еще куда. к обеду домой и вечер на пляже, спокойно, никакой давки , этим и нравился , домашний поселок, есно все на любителя, любителям ресторанов-казино-отелей ялта, судак+++

Для посмотреть - лучше останавливаться в районе Ялты.
Из Приморского поехать посмотреть Бахчисарай - ухадокаешься за день.
Из Ялты как - то проще ездить во все стороны.

Обама
01.09.2019, 22:42
Для посмотреть - лучше останавливаться в районе Ялты.
Из Приморского поехать посмотреть Бахчисарай - ухадокаешься за день.
Из Ялты как - то проще ездить во все стороны.
ту половину крыма я вообще не знаю, не ходил:07:, в основном юбк от ялты до керчи юзал, керчь правда тока наездами, там не жил, по катакомбам полазил и назад:), ну и из ялты в керчь тоже ухайдокаешься:), но в самой керчи чес гря и глазеть особо нечего,
в районе керчи , не отдыхал правда , но по совету друзей заезжал поглазеть, генеральские пляжи, зачотное местечко,

ДядяФёдор
01.09.2019, 23:05
ту половину крыма я вообще не знаю, не ходил:07:, в основном юбк от ялты до керчи юзал, керчь правда тока наездами, там не жил, по катакомбам полазил и назад:), ну и из ялты в керчь тоже ухайдокаешься:), но в самой керчи чес гря и глазеть особо нечего,
в районе керчи , не отдыхал правда , но по совету друзей заезжал поглазеть, генеральские пляжи, зачотное местечко
там уже всё засрали тагильско-масковские распальцовщики.
Друг другу морды там чистят, кто под каким кустом срать будет.
В этом году по 4-5 кемпингов на кажду бухту...
А было неплохое местечко.
Скоро его скорее закроют для посещения на машинах, т.к. это природный заказник.

Обама
01.09.2019, 23:35
там уже всё засрали тагильско-масковские распальцовщики.
Друг другу морды там чистят, кто под каким кустом срать будет.
В этом году по 4-5 кемпингов на кажду бухту...
А было неплохое местечко.

я был там лет 8-10 назад, было еще ок, их там много как я понял,

ДядяФёдор
01.09.2019, 23:41
я был там лет 8-10 назад, было еще ок, их там много как я понял,
15-20 бухточек.

Дед Мазай
02.09.2019, 05:53

Да ты гонишь. Ктож его закроет? Капиталисты? Да ты штрейкбрехер махровый.:019::019::019:

ДядяФёдор
02.09.2019, 09:11
Да ты гонишь. Ктож его закроет? Капиталисты? Да ты штрейкбрехер махровый.:019::019::019:

Чокрак уже выкупил какой то масквабадлский ублюдок из правительства.

Закроют, выкупят и настроят там дач для тех самых капиталистов.

Дед Мазай
02.09.2019, 09:22
Закроют, выкупят и настроят там дач для тех самых капиталистов.

От цэ дило!!!!:05:

Юна
02.09.2019, 13:19
по совету друзей заезжал поглазеть, генеральские пляжи, зачотное местечко
15-20 бухточек.
посмотрела карту.
В прошлом году так и не доехали до этих мест.
Начали с Евпатории, а остановились - в Севастополе, и уже из Севастополя "исследовали" практически все дворцы и садово-парковые комплексы ЮБК. В Севастополе дикий пляж недалеко от Херсонеса - просто чудесен, туда, похоже, только местные ходят. И угадали с тарифом и услугой оператора мобильной связи, которая позволяет не переплачивать за роуминг, до сих пор, кстати, не отключила.

skeptik
02.09.2019, 13:21
посмотрела карту.
В прошлом году так и не доехали до этих мест.
Начали с Евпатории, а остановились - в Севастополе, и уже из Севастополя "исследовали" практически все дворцы и садово-парковые комплексы ЮБК. В Севастополе дикий пляж недалеко от Херсонеса - просто чудесен, туда, похоже, только местные ходят. И угадали с тарифом и услугой оператора мобильной связи, которая позволяет не переплачивать за роуминг, до сих пор, кстати, не отключила.

дядя федя утверждает что все пляжи в курыму засрали нищие "кацапы" . а при украине там была идеальная чистота и порядок так ли это?

Евгений
02.09.2019, 13:26
И угадали с тарифом и услугой оператора мобильной связия со своим,красноярским номером был. Не заметил,необходимости менять симку.

Юна
02.09.2019, 13:39
дядя федя утверждает что все пляжи в курыму засрали нищие "кацапы" . а при украине там была идеальная чистота и порядок так ли это?
Я в прошлом году в Крыму была первый раз в своей жизни, поэтому провести сравнение мне - невозможно.
Только вот могу рассказать, что моя случайная попутчица познакомилась в 2015 году в Крыму с военнослужащим, а в 2018-м вышла за него замуж, и летела к нему на постоянное место жительства в Севастополь.
Я в восторге от маленького старенького катерка, который за 20 рублей перевозит народ через большую севастопольскую бухту (это было здорово!), Херсонеса Таврического, Воронцовского парка и запаха крымской сосны. А на море мы бывали набегами: утром и вечером - в Севастополе, днем - где понравится по дороге (ну практически весь ЮБК), очень красивая бухта в Лахти.

skeptik
02.09.2019, 13:41
Я в прошлом году в Крыму была первый раз в своей жизни, поэтому провести сравнение мне - невозможно.
Только вот могу рассказать, что моя случайная попутчица познакомилась в 2015 году в Крыму с военнослужащим, а в 2018-м вышла за него замуж, и летела к нему на постоянное место жительства в Севастополь.
Я в восторге от маленького старенького катерка, который за 20 рублей перевозит народ через большую севастопольскую бухту (это было здорово!), Херсонеса Таврического, Воронцовского парка и запаха крымской сосны. А на море мы бывали набегами: утром и вечером - в Севастополе, днем - где понравится по дороге (ну практически весь ЮБК), очень красивая бухта в Лахти.

я понял. красивая природа то се. горы мусора на пляжах и улицах вы видели?

Юна
02.09.2019, 13:49
я со своим,красноярским номером был. Не заметил,необходимости менять симку.

я не меняла симку, просто подключила услугу, при которой все звонки из-за границы и за границу - недорогие.

====
Оооо! Не Лахти! :D
Лахти - это Финляндия.
в Крыму - Ласпи.

Добавлено через 5 минут
я понял. красивая природа то се. горы мусора на пляжах и улицах вы видели?
По-моему, на всех оборудованных пляжах есть обслуживающий их персонал, который поддерживает порядок на пляже, а в городах - специальные городские службы по уборке территории, которые поддерживают порядок на улицах. Или это не так? Севастополь - чистый, белый и ухоженный. Многое реконструируется. Я просто влюбилась в эту картинку, поэтому там и остановились.

skeptik
02.09.2019, 13:51
я не меняла симку, просто подключила услугу, при которой все звонки из-за границы и за границу - недорогие.

====
Оооо! Не Лахти! :D
Лахти - это Финляндия.
в Крыму - Ласпи.

Добавлено через 5 минут

По-моему, на всех оборудованных пляжах есть обслуживающий их персонал, который поддерживает порядок на пляже, а в городах - специальные городские службы по уборке территории, которые поддерживают порядок на улицах. Или это не так? Севастополь - чистый, белый и ухоженный. Многое реконструируется. Я просто влюбилась в эту картинку, поэтому там и остановились.
я ж не знаю. не могу там быть сам. поэтому вас и спрашиваю. дядя федя носится по форуму и утверждает что с приходом россии там дикий срач разруха бедность и горы мусора принесенные нищей "рфянской швалью". это не мои слова а дяди феди. :D вот я от вас и услышал информацию. спасибо!

Юна
02.09.2019, 13:53
И, скептик, мы ездили с явной туристической целью :) посмотреть садово-парковые и дворцовые комплексы, историко-архитектурно-ландшафтные у нас были цели.

ДядяФёдор
02.09.2019, 14:19

Это же хорошо!
Вот бы все прямиком пёрли на ЮБК и в Севак.
МОжно даже забором огородить и охрану поставить как в цивилизованном Египте и Турции туристов отгораживают от людей.

Как грица МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА(а туризм это сфера производства услуг) должно быт ьвыделено.

valery
02.09.2019, 14:23
я ж не знаю. не могу там быть сам. поэтому вас и спрашиваю. дядя федя носится по форуму и утверждает что с приходом россии там дикий срач разруха бедность и горы мусора принесенные нищей "рфянской швалью". это не мои слова а дяди феди. :D вот я от вас и услышал информацию. спасибо!

Гога, как всякий власовский либерал немного беременный банально врет. Могу поручиться за пляжи под Феодосией: Береговое. Отдыхали там и до укр. и после укр.
Пляжи оборудованы спасательными средствами, лежаками и прочим. Дежурят ответственные, они же и спасатели и за порядком следители, и катамараны сдаватели. Мусорный бачок -- в нем каждый день новый мусорный пакет. При укр. вокруг бачка горы мусора. По поселку новые пластиковые мусорные контейнеры, всегда полупустые (т.е вывозят вовремя) Появились светофоры на пешеходных переходах. Новые магазины. Новые небольшие гостиницы. Нищеброды из РФии везу нищие деньги -- местные вынуждены расширяться :D

skeptik
02.09.2019, 14:32
Гога, как всякий власовский либерал немного беременный банально врет. Могу поручиться за пляжи под Феодосией: Береговое. Отдыхали там и до укр. и после укр.
Пляжи оборудованы спасательными средствами, лежаками и прочим. Дежурят ответственные, они же и спасатели и за порядком следители, и катамараны сдаватели. Мусорный бачок -- в нем каждый день новый мусорный пакет. При укр. вокруг бачка горы мусора. По поселку новые пластиковые мусорные контейнеры, всегда полупустые (т.е вывозят вовремя) Появились светофоры на пешеходных переходах. Новые магазины. Новые небольшие гостиницы. Нищеброды из РФии везу нищие деньги -- местные вынуждены расширяться :D

и вам спасибо!

Колмык России
02.09.2019, 14:32
@valery а я заявляю, что ты путиноид брехло. Пусть админы или модеры посмотрят сейчас мои посты на айпи и увидят где я нахожусь, так вот , такой грязище и уебищности я в Крыму ещё не видел. Плюс такого недовольства населения вашими оккупационными властями. Но все понимают, что россияне и сами засранцы и все вокруг засерают.

skeptik
02.09.2019, 14:34
@valery а я заявляю, что ты путиноид брехло. Пусть админы или модеры посмотрят сейчас мои посты на айпи и увидят где я нахожусь, так вот , такой грязище и уебищности я в Крыму ещё не видел. Плюс такого недовольства населения вашими оккупационными властями. Но все понимают, что россияне и сами засранцы и все вокруг засерают.

вахмурка так ты в крыму? вот и хорошо! ждем от тебя фотоотчет по крыму. хочу видеть то что ты описал и дядя федя.

Антон1973
02.09.2019, 14:35

Ну не более, чем 5+ лет назад. Засранность +/-. Недовольство? Ну не более, чем раньше и обратно в Украину уж точно никто не хочет. Хотя "любовная лодка разбилась о быт" это да. Ожидания были явно завышенными.

skeptik
02.09.2019, 14:38
Ну не более, чем 5+ лет назад. Засранность +/-. Недовольство? Ну не более, чем раньше и обратно в Украину уж точно никто не хочет. Хотя "любовная лодка разбилась о быт" это да. Ожидания были явно завышенными.

не спугните вахмурку. он сейчас скинет фотоотчет по крыму где полная разруха грязь мусор

Добавлено через 2 минуты
уебищности я в Крыму ещё не видел
слушай а ты свой херсон не перепутал с крымом. херсон, вот где беда разруха и безисходность. один из самых депрессивных регионов украины

Дед Мазай
02.09.2019, 14:43
дядя федя носится по форуму и утверждает что с приходом россии там дикий срач разруха бедность и горы мусора принесенные нищей "рфянской швалью"
Был в Крыму в 15-ом, 16-ом, 17-ом. Разруху оставшуюся от Украины видел. дядя не врет.:D

Россия ничего разрушить не могла, бо все разрушено до нее.:02:

skeptik
02.09.2019, 14:48
Был в Крыму в 15-ом, 16-ом, 17-ом. Разруху оставшуюся от Украины видел. дядя не врет.:D

вот еще одно мнение! спасибо! но дядяфедя утверждает что всю каку за 5 лет сделала россия.:D

ДядяФёдор
02.09.2019, 14:48
Забавный власовец.
Золотой Пляж засрали наглухо.
Какие нах спасатели?
Там только один официальный пляж!Остальное , ближе к переезду - выкупленный частный пляж(кстати забавно).

Если ты "судшь по Береговому" - ну это как раз норма для власовца.
Хехе.
Жить в говне.

Ты просто не знаешь, что такое чистый пляж...
Пока на Опуке был военный закрытый полигон и заказник- вот там был ныштяк.
Сунешь егерю купюрку и наслаждаешься по настоящему прекрасными местами, где нет туристической мрази...

ДядяФёдор
02.09.2019, 14:51
вот еще одно мнение! спасибо! но дядяфедя утверждает что всю каку за 5 лет сделала россия.:D

Где я такое утверждал?
Раньше Крым засерали хохлы с картошкой, а нынче Крым засерают власовцы с картошкой.
Т.е. по сути сам "рыночек порешал".
Крым не привлекателен для людей с деньгами.
Потому Крым как был так и остался "курортом для нищебродов", которые срут в кустах.

ПРосто раньше вся тур.шваль , заезжая через Чонгар, вставала на ЮБК и максиму доезжала до Коктебеле.
А теперь оно встаёт на Востоке Крыма, что не очень хорошо!

valery

Да, да. Я помойки не ищу, общее впечатление описал.
посмотрят сейчас мои посты на айпи и увидят где я нахожусь А не в баке с порванными пакетами ты находишься? :018:
Гоге привет передай.

Колмык России

Кто не хочет?)) севастопольские военные пердуны? Или джанкойские селяне, которые без воды повыкарчевывали фруктовые деревья и засаживают все арбузами, цена которым ноль? Или крымскому рыболовецкому флоту, который закрыли, а людям пришлось уехать на зароботки. И так по всему Крыму. А хотят или нет, так это подними статистику, сколько изткоыма приезжают регистрировать свидетельства о рождении или получать украинский паспорт, якобы по утере. Единственные, кто ссыт кипятком по Рашке, это военные и понаехавшие пердуны. Но как бы фюрер не замещал местных понаехавшими злоба местных к оккупантам растёт каждый год все сильнее и сильнее.

ДядяФёдор
Да, да. Я помойки не ищу,

ДА ты в нй живёшь!

Колмык России
02.09.2019, 14:54
Где я такое утверждал?
Раньше Крым засерали хохлы с картошкой, а нынче Крым засерают власовцы с картошкой.
Т.е. по сути сам "рыночек порешал".
Крым не привлекателен для людей с деньгами.
Потому Крым как был так и остался "курортом для нищебродов", которые срут в кустах.

ПРосто раньше вся тур.шваль , заезжая через Чонгар, вставала на ЮБК и максиму доезжала до Коктебеле.
А теперь оно встаёт на Востоке Крыма, что не очень хорошо!

Правильно, и поэтому я сейчас на западе, где нет кацапов и почти все хохлы.)) я на Тарханкуте.))

ДядяФёдор
02.09.2019, 14:56
Кто не хочет?)) севастопольские военные пердуны? Или джанкойские селяне, которые без воды повыкарчевывали фруктовые деревья и засаживают все арбузами, цена которым ноль? Или крымскому рыболовецкому флоту, который закрыли, а людям пришлось уехать на зароботки. И так по всему Крыму. А хотят или нет, так это подними статистику, сколько изткоыма приезжают регистрировать свидетельства о рождении или получать украинский паспорт, якобы по утере. Единственные, кто ссыт кипятком по Рашке, это военные и понаехавшие пердуны. Но как бы фюрер не замещал местных понаехавшими злоба местных к оккупантам растёт каждый год все сильнее и сильнее.

1) Севастопольские "военные патриоты" как раз с радостью бы вернулись на Украину, где они при 40.000 пенсий были "королями" в засраном Севаке. Любой воен.пенс из Севака - это бандеровец. Это он тебе на камеру скажет, про ВЭЛЫЧ, а по факту мечтает о херсонских помидорах и ценах 2013 года.
2) Джанкойские Селяне нынче РАДЫ, т.к. живут за счёт сдачи квартир в аренду офицерью.
3)Крымского рыболовецкого флота давно не существует.
4) В целом для местных ничего не поменялось! Средние ЗП в 1500 грн и пенсии в 1000 грн трансформировались в 15000 и 10000 соответственно ценам. Хотя, цены на продукты в Крыму в 1.5-2 раза выше чем в Москве и даже Ленинграде.

valery
02.09.2019, 14:57
ДА ты в нй живёшь!

Нет ты!

https://media.pri.org/s3fs-public/styles/open_graph/public/photos/2014-February/ukraine_kyiv_clashes_feb_20_8.jpg?itok=aF1_DHOh

По ценам, то же врешь, это обсуждалось много раз. :018:

ДядяФёдор
02.09.2019, 15:00
Нет ты!

https://media.pri.org/s3fs-public/styles/open_graph/public/photos/2014-February/ukraine_kyiv_clashes_feb_20_8.jpg?itok=aF1_DHOh

ЛОЛ!
Москва 1991 год.
С тех пор ты живёшь в помойке.
https://pbs.twimg.com/media/DMVOw-IXcAEIx35.jpg:large

skeptik
02.09.2019, 15:01
то же врешь, это обсуждалось много раз.
он врет постоянно! я в этом неоднократно убедился.

valery
02.09.2019, 15:06
ЛОЛ!
Москва 1991 год.
С тех пор ты живёшь в помойке.
https://pbs.twimg.com/media/DMVOw-IXcAEIx35.jpg:large

А фотки посвежей не нашлось? У тебя день сурка с 91 года, сочувствую :018:

Спасибо за доказательство ущербности революций :019:

ДядяФёдор
02.09.2019, 15:09
Правильно, и поэтому я сейчас на западе, где нет кацапов и почти все хохлы.)) я на Тарханкуте.))

Не люблю западный Крым.
Галька кругом.

Добавлено через 1 минуту
А фотки посвежей не нашлось? У тебя день сурка с 91 года, сочувствую :018:

Спасибо за доказательство ущербности революций :019:

А с 1991 года чот поменялось?
Вообще то это доказательство ущербности контр-революции т.к. за 30 лет ничего в РФ не поменялось! Как началась помойка в 1991 году - так и осталась помойкой.

Обама
02.09.2019, 15:14
Пляжи оборудованы спасательными средствами, лежаками и прочим. Дежурят ответственные, они же и спасатели и за порядком следители, и катамараны сдаватели. Мусорный бачок -- в нем каждый день новый мусорный пакет. При укр. вокруг бачка горы мусора. По поселку новые пластиковые мусорные контейнеры, всегда полупустые (т.е вывозят вовремя) Появились светофоры на пешеходных переходах. ..........

хрень полная...в береговом и приморском есть кучи пляжей ваабче ничем не оборудованы, в 17м году я был там,
зато по малоречке , все с точностью до наоборот...
если при украине там бычек на пляже не то что кинуть не кинешь, даже закурить нереально было,
да так как ты и гришь, на окраине пляжа, лавочки, урны, туда иди и кури, кстати обьяснялось все оч просто, в 13м году там народу, на головах друг у друга лежали, закуришь тебя сразу же "затюкают" в 17м же было довольно привольно, место на пляже в любое время дня и без проблем, смотрю, лежит на подстилке. покурил и окурок в песок, там галька мелкая, потом снова, и так все, потом прошелся о тому месту и окурки все наружу повылазили, это 17й год напоминаю, с лежаками да, хоть и отдельная тема. их норовили всунуть каждому, лежаками пустыми забивали пляж что б с подстилкой лечь не было возможности, лежак то платный, вот пол пляжа пустыми лежаками и забивали, хошь лечь? плати, не хошь? места нет, но то отдельная тема, в судаке при украине было попробуй закури на пляже?:D, а вот приморское, береговое без проблем и в песок, в приморском сам наблюдал, там тупо некуда выкинуть, нужно чухать до кафешки метров 150-200 потому все кидается куда попало....
де лежаки ты нашел в приморском на пляже в районе ул ленина?:017: от кафешки маяк и в сторону морзавода да, а в дргугю ?, тоже самое и береговое, тот что за сеткой да там и лежаки и мусорные баки, а пляж что палаточники обжили? там все под трассу кидают, а вот уже коктебель, там цивильно все , как при украине так и после, в самой кафке хоть и был на пляже но чес гря давно. году наверное в 2000м....что еще...рыгачье. вот его дейсно пооблагородили на предмет чистоты, это что да то да, хоть идеальным он и не стал, но как по мну то лучше чем при украине точно, морское , малоречка. солнечногорское не изменились вааще, я на предмет новых строений, морское правда я проездом, а по солнечногорску и малоречке полазил, кардинально нового ничо не узрел, старое кое что переобули и на том все обновление, а вот вдали от побережья, там дейсно двиг затеяли, это даже проездом видно,
и какой пляж при украине был без спасательной станции? и сколько их новых сейчас появилось?

Колмык России
02.09.2019, 15:15
Не люблю западный Крым.
Галька кругом.

Добавлено через 1 минуту

А с 1991 года чот поменялось?
Вообще то это доказательство ущербности контр-революции т.к. за 30 лет ничего в РФ не поменялось! Как началась помойка в 1991 году - так и осталась помойкой.

У меня гальки тут нет.)) у меня сразу метров 15 глубины у берега. Я дайверю потихоньку. На пару дней съездил в Ялту к знакомой бывшей депутатке местной за новостями и обратно. По джанкою, я имел в виду регион, о не город. Да и в городе там тому вертолётному полку малоиквартир надо. Для них срочно отремонтировали те 4 заброшенные общаги, что стояли без окон. Рыбфлот в 2014 году был. И консервы рыбные Крымские были. А сейчас тут все порезали и оккупанты из Новороссийска рыбу воруют.

Дед Мазай
02.09.2019, 15:26

Адназначна!

https://qirim.su/wp-content/uploads/2019/01/zolotoj-pljazh-krym.jpg

:D:D:D

skeptik
02.09.2019, 15:28
У меня гальки тут нет.)) у меня сразу метров 15 глубины у берега. Я дайверю потихоньку. На пару дней съездил в Ялту к знакомой бывшей депутатке местной за новостями и обратно. По джанкою, я имел в виду регион, о не город. Да и в городе там тому вертолётному полку малоиквартир надо. Для них срочно отремонтировали те 4 заброшенные общаги, что стояли без окон. Рыбфлот в 2014 году был. И консервы рыбные Крымские были. А сейчас тут все порезали и оккупанты из Новороссийска рыбу воруют.

вахмурка так фотоотчет будет или нет?

ДядяФёдор
02.09.2019, 15:29
Адназначна!

https://qirim.su/wp-content/uploads/2019/01/zolotoj-pljazh-krym.jpg

:D:D:D

Золотой пляж - это 5 км полоса, а не вот этот вот "частный пляжец" около пансионата Украина.

Дарданелла
02.09.2019, 15:32
Не люблю западный Крым.
Галька кругом.
:09:

Дед Мазай
02.09.2019, 15:34
Золотой пляж - это 5 км полоса, а не вот этот вот "частный пляжец" около пансионата Украина.

Та в чем проблема? Накидай фоток с наглухо засранным пляжем.

Иль ты по привычке сидел в кустах, тужился и делал выводы про глухую засратость....:020::019::019:

Dimok099
02.09.2019, 15:37
dEhG2HLxmr8

ДядяФёдор
02.09.2019, 15:44
Та в чем проблема? Накидай фоток с наглухо засранным пляжем.

Иль ты по привычке сидел в кустах, тужился и делал выводы про глухую засратость....:020::019::019:

Чтобы понять как его засрали - надо
а) имет ьпредставление, что бы ло ранее.
б) пройтись по нему сейчас, понюхать, поШУПАТЬ пальцами чужой бычок и семки.

valery
02.09.2019, 15:45
хрень полная...в береговом и приморском есть кучи плыжей ваабче ничем не оборудованы, в 17м году я был там,
зато по малоречке , все с точностью до наоборот...
если при украине там бычек на пляже не то что кинуть не кинешь, даже закурить нереально было,
да так как ты и гришь, на окраине пляжа, лавочки, урны, туда иди и кури, кстати обьяснялось все оч просто, в 13м году там народу, на головах друг у друга лежали, в 17м же было довольно привольно, место на пляже в любое время дня и без проблем, смотрю, лежит на подстилке. покурил и окурок в песок, там галька мелкая, потом снова, и так все, потом прошелся о тому месту и окурки все наружу повылазили, это 17й год напоминаю, с лежаками да, хоть и отдельная тема. их норовили всунуть каждому, лежаками пустыми забивали пляж что б с подстилкой лечь не было возможности, лежак то платный, вот пол пляжа пустыми лежаками и забивали, хошь лечь? плати, не хошь? места нет, но то отдельная тема, в судаке при украине было попробуй закури на пляже?:D, а вот приморское, береговое без проблем и в песок, в приморском сам наблюдал, там тупо некуда выкинуть, нужно чухать до кафешки метров 150-200 потому все кидается куда попало....
де лежаки ты нашел в приморском на пляже в районе ул ленина?:017: от кафешки маяк и в сторону морзавода да, а в дргугю ?, тоже самое и береговое, тот что за сеткой да там и лежаки и мусорные баки, а пляж что палаточники обжили? там все под трассу кидают, а вот уже коктебель, там цивильно все , как при украине так и после, в самой кафке хоть и был на пляже но чес гря давно. году наверное в 2000м....что еще...рыгачье. вот его дейсно пооблагородили на предмет чистоты, это что да то да, хоть идеальным он и не стал, но как по мну то лучше чем при украине точно, морское , малоречка. солнечногорское не изменились вааще, я на предмет новых строений, морское правда я проездом, а по солнечногорску и малоречке полазил, кардинально нового ничо не узрел, старое кое что переобули и на том все обновление, а вот вдали от побережья, там дейсно двиг затеяли, это даже проездом видно,

Я не блогер, что бы везде лазить и делать описания. Высказал свое и многих отдыхающих мнение -- Чище Стало :) А в жизни бывает так: "В Ялте море теплее" По сравнению с Коктебелем, Феодосией и Береговым (Из, случайно, подслушанного разговора семейной пары средних лет) ;)
С лежаками определись: их нет или их всем всучивают :07: Хочешь, делай обзор разных пляжей.
Лежак платный, но пляжи широкие (Береговое) места для коврика много больше, чем занимают лежаки. Днем, нормальные люди курить отходят в сторонку, там же бычкуют и в мусор. Отмечу. Как бы не хотелось обратное, но отдыхающих больше, чем было.

skeptik
02.09.2019, 15:45
) имет ьпредставление, что бы ло ранее.
а что было раннее?

ДядяФёдор
02.09.2019, 15:46
dEhG2HLxmr8

Это опять же тот же самозахват ближе к пансионату Украина. 100 метров за забором.

Добавлено через 35 секунд
а что было раннее?

раньше было чище.

Особо умиляет расеянская шобла, которая там живёт кемпингами вдоль дороги и срёт отгородившись полотецем в ямку прямо на пляже :D

valery
02.09.2019, 15:46
Чтобы понять как его засрали - надо
а) имет ьпредставление, что бы ло ранее.
б) пройтись по нему сейчас, понюхать, поШУПАТЬ пальцами чужой бычок и семки.

Знаток :018:

Дед Мазай
02.09.2019, 15:47
пройтись по нему сейчас, понюхать, поШУПАТЬ пальцами чужой бычок и семки.

Т.е. ты именно сейчас по нему идешь, нюхаешь и щупаешь?:D

Ну тык залуди он-лайн трансляцию. Хотя бы из привычных тебе кустов.:019:

ДядяФёдор
02.09.2019, 15:50
Т.е. ты именно сейчас по нему идешь, нюхаешь и щупаешь?:D

Ну тык залуди он-лайн трансляцию. Хотя бы из привычных тебе кустов.:019:

Давеча был, не далее как 1.5 месяца назад.
Там теперь местная администрация борется с расеянской шоблой и все съезды закрыла отбойниками.
Однако ущербные всё равно умудряются туда проникать на своих рыдванах прямо по песку.
В целом дерьмом там теперь воняет так же как когда воняло на пляжах Коктебеля, где вся рагуляндия оседала.

skeptik
02.09.2019, 15:51
раньше было чище.
:019: бычки и лушпайки от семок на пляжах крыма были всегда. шо ты лечишь?

ДядяФёдор
02.09.2019, 15:54
Я не блогер, что бы везде лазить и делать описания. Высказал свое и многих отдыхающих мнение -- Чище Стало :) А в жизни бывает так: "В Ялте море теплее" По сравнению с Коктебелем, Феодосией и Береговым (Из, случайно, подслушанного разговора семейной пары средних лет) ;)
С лежаками определись: их нет или их всем всучивают :07: Хочешь, делай обзор разных пляжей.
Лежак платный, но пляжи широкие (Береговое) места для коврика много больше, чем занимают лежаки. Днем, нормальные люди курить отходят в сторонку, там же бычкуют и в мусор. Отмечу. Как бы не хотелось обратное, но отдыхающих больше, чем было.

Да стало и стало!
Уймись, болезный.
Если вся расеянская шобла останется в пределах резервации ЮБК и всяких там Береговых - то местные только рады будут.
Лежачки, мусорки.
Это же хорошо!

Лично мне важно, чтобы Восточный Крым высвободили от свиноты типа тебя.

Дед Мазай
02.09.2019, 15:55
Это опять же тот же самозахват ближе к пансионату Украина.

С табличкой пляж общего пользования.:019:

valery
02.09.2019, 15:56
:019: бычки и лушпайки от семок на пляжах крыма были всегда. шо ты лечишь?

и бычков стало заметно меньше

но им из их помойки видней

Дед Мазай
02.09.2019, 15:57
авеча был, не далее как 1.5 месяца назад.

Эй! Ну шо ты тянешь?

пройтись по нему сейчас,

Хде 1,5 месяца назад и где сейчас. Ты давай скачи или чаще, или выше.

valery
02.09.2019, 15:59
Да стало и стало!
Уймись, болезный.
Если вся расеянская шобла останется в пределах резервации ЮБК и всяких там Береговых - то местные только рады будут.
Лежачки, мусорки.
Это же хорошо!

Лично мне важно, чтобы Восточный Крым высвободили от свиноты типа тебя.

Сдулся власовский свидомышь! :019:
Про трассу Таврида рассказать?:D

ДядяФёдор
02.09.2019, 16:02
Сдулся власовский свидомышь! :019:

Да вы власовцы всегда так делаете.

Про трассу Таврида рассказать?:D
Расскажи хуле, а то я не видел эту хохму.(это сарказм, если чо)
Там уже местные прокляли дебилов , что её строят!
Каждый день аварии с большегрузами.

valery
02.09.2019, 16:11
С табличкой пляж общего пользования.:019:

Проложены деревянные дорожки (на пол-ширины пляжа, примерно) и бесплатные новенькие аккуратные передевалки, опять же с деревянным полом -- и ЧИсТОТА! :D

Добавлено через 5 минут
Да вы власовцы всегда так делаете.

Расскажи хуле, а то я не видел эту хохму.(это сарказм, если чо)
Там уже местные прокляли дебилов , что её строят!
Каждый день аварии с большегрузами.

Пешком по пересеченной местности быстрее.:) Саркастический ты наш.

— Пока твой конь четырьмя ногами: раз, два, три, четыре… Мальчишка на двух ногах: раз-два, раз-два… Давай коня постерегу, а ты бегом: раз-два, раз-два, раз-два.

ДядяФёдор
02.09.2019, 16:13
Проложены деревянные дорожки (на пол-ширины пляжа, примерно) и бесплатные новенькие аккуратные передевалки, опять же с деревянным полом -- и ЧИсТОТА! :D

Там от поворота до лужковского недостроя - 4 км кучерей , засратых власовцами типа тебя

Обама
02.09.2019, 16:18
Хочешь, делай обзор разных пляжей.

увы для этого их посетить нужно как минимум сотню и каждый год что бы отслеживать
Лежак платный, но пляжи широкие (Береговое) места для коврика много больше, чем занимают лежаки.
ваащето о лежаках в нагрузку я говорил в малоречке, там из парковой пляж, возможно дето рядом этой хни и не бало, но центральный кот с ул парковой так:07:
Днем, нормальные люди курить отходят в сторонку, там же бычкуют и в мусор.
да , раньше так и было, не везде нажаль как и сейчас, так что в этом плане абсолютно ничего не поменялось, вот в судак заезжал , хоть и не купался но на пляже был, там так и делают, вышел с пляжа, покурил и назад,
Отмечу. Как бы не хотелось обратное, но отдыхающих больше, чем было.
да хз....это оч спорный вопрос, но дискутить не берусь, вот в 17м году например в малоречке половина от 13го года, а в приморском , тоже самое но в другую сторону, раньше там всегда было пусто, а в 17м под завязку, турист сместился. я посчитал причиной мост, в этом году были в малоречке, тоже грят свободно, но это был июнь, не самый активный месяц, так что численность увы, не знаю как просчитать, думаю то на то и выходит, дальше ажиотаж на крымнаш пройдет, мож и похудеет. но то уже к вангам, из плюсов на что я обратил внимание, реально уделяется внимание не столько побережью сколько районам удаленным от берега, вот это реально видно, как по мну это прально, турист он 3 месяца, а жить нужно каждый день

Яринка
02.09.2019, 21:17

25.08.19

В преддверии выборов в госсовет в Крыму представители местных властей вступили в междоусобную борьбу: заседание 84-й внеочередной сессии первого созыва депутатского корпуса Лениновского сельского совета завершилось скандалом. Депутаты признали неудовлетворительными деятельность и методы главы муниципального образования и выразили ему недоверие.
Гнев народных избранников от правящей партии вызвал ряд случаев, когда председатель Лениновского сельского совета Олег Касьянов действовал наперекор мнению депутатского корпуса или же наоборот всячески пыталась дистанцироваться от решения важных вопросов.
Касьяновой вспомнили многое, однако на вопросы о работе органов местного самоуправления чиновнику не удалось дать вразумительных ответов. В итоге, Олега Касяьнов отказался от дальнейшего участия в сессии.
Депутатов очень заинтересовали причины, в связи с которыми не был выполнен поселковый бюджет в 2018 году – средства в сумме 20 млн. руб. были потрачен на консалтинговые услуги, закупку метизов, лампочек и лавочек. Сомнения также вызвала необходимость закупки дорожного пылесоса стоимостью более 6,5 млн. рублей, сфера применения которого и даже местонахождение никому неизвестны.
Еще одна претензия касалась требования прокуратуры Ленинского освободить земельные участки на территории райцентра от нестационарных торговых объектов, которую Олег Касьянов проигнорировал.
Впрочем, прокуратура не настаивала на исполнении требований действующего законодательства. Возможно, именно по этой причине до сих пор не расследовано резонансное дело о хищении оборудования со станции очистки сточных вод. Также за два с половиной года не расследованы обстоятельства хищения бюджетных средств руководством МУП «Ленводоканал».
Ранее, в 2017 году, после согласования в Симферополе кандидатура Касьянова была выдвинута на должность поселкового главы от партии «Единая Россия», причем новоиспеченный чиновник принял присягу сразу с нарушением закона, так как на момент вступления в должность он все еще не ликвидировал свою деятельность в качестве предпринимателя.

ГогаКалория
03.09.2019, 09:21

25.08.19

Аксёновские ставленники пилят и не делятся.
Депутаты негодуют!

БОНИФАЦИЙ
04.09.2019, 10:44
https://www.youtube.com/watch?v=gfAGnSiUZR0

Колмык России
08.09.2019, 11:17
Грач о жизни в Крыму: Все ходят и плюются – зарплаты низкие, цены высокие. Все недовольно бурчат себе под нос, но Путин хороший

В интервью изданию "ГОРДОН" бывший председатель Верховного Совета Крыма, глава крымского отделения коммунистической партии "Коммунисты России" и председатель Общественного движения защиты конституционных прав граждан Леонид Грач рассказал, как живется в Крыму после четырех лет российской оккупации

– Уже пять лет в Крыму хозяйничает Россия. Расскажите, как сейчас живут люди на полуострове, о чем думают, чего желают?

– Как и люди в Украине или России, – в бедности. Недавно "Совет министров" Крыма утвердил прожиточный минимум 9104 рубля. При нашей дороговизне за эти деньги любой министр может сходить один раз в магазин. Мы все страдаем от того, что такие отношения сложились между Украиной и Россией, Киевом и Симферополем.

Произошла ломка всех связей, в том числе рыночных. Нам сегодня из Украины нельзя килограмм сала привезти, потому что российские таможенники не пропускают. Мы еле-еле приходим в себя после оттока туристов. Приезжих кот наплакал. В курортный сезон из Украины уже не едут на отдых, а только приезжают проведать живущих тут родственников. Они могут на море сходить, но это не те отдыхающие, что были раньше. "Дикарей" нет, поэтому общепит и гостиничный бизнес не развиваются. В 2017 году приехало меньше россиян, чем в 2014-м.А в 2018 меньше,чем в 2017. Тенденция будет уменьшаться и дальше. Потому что сюда тяжело добираться, цены огромные, а качество сервиса низкое.

И так будет до тех пор, пока сохраняется это общее эмбарго, а Россия находится под санкциями. Когда они завершатся – никто на понимает, потому что напряженность в украинско-российских отношениях постоянно возрастает. Прежде всего это касается Донбасса. Поэтому ни о каком улучшении жизни речи не идет вовсе.

И два важных фактора сохраняются: в Крыму еще достаточно высок антиукраинский накал, но с приходом Зеленского он стремительно уменьшается, и очень напряжены процессы в крымскотатарской среде. Они не такие простые, как кому-то кажется.

– Мы знаем о постоянных преследованиях крымских татар, облавах, арестах, сфабрикованных делах. А что местные жители по этому поводу думают, есть сочувствие, поддержка?

– Я много общаюсь с людьми, в том числе крымскими татарами. Буквально несколько дней назад, когда я утром возвращался с прогулки со своими собаками, мои соседи крымские татары пригласили меня на кофе с коньячком. Мы говорили, обменивались мнениями. Я знаю, что они уважают мои позицию интернационалиста. Я никогда не стану на путь вражды между нациями, народами и конфессиями. Они знают, что я сочувствую им и признаю их право жить на родной земле в Крыму. Еще и поэтому я имею основания об этом говорить. Крымскотатарская среда очень мобильная. За многие десятилетия у них выработался инстинкт самосохранения через корпоративные национальные отношения. Они по одному зову могут собраться и выйти. Это надо понимать. И с осторожностью к этому относиться. А такого понимания нет.

Сегодня власть рвет и мечет. Пытается придушить их. Это ошибка. Не надо забывать, что "Исламское государство" мимо Крыма не пройдет и это здесь еще аукнется. Надо понимать турецкий фактор. Турция сегодня открыто стоит за крымских татар, за их права. Эта поддержка придает им сил. Нам всем надо быть суперосторожными и супервнимательными, потому что это уже большие международные процессы. Никто не знает, куда они могут вывернуть, если в Крыму будет сохраняться нездоровая ситуация. А сегодня назвать ситуацию здоровой я не могу.

– Вы представляете Общественное движение защиты конституционных прав граждан. И как оцениваете ситуацию с правами?

– Безобразие! Конституционные права грубо попираются. Ни прокуратура, ни суды не реагируют на грубейшие нарушения прав при увольнении людей, подаче и рассмотрении жалоб. Сколько мы боролись за “Крымпотребсоюз” – Аксенов ("глава" оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов. – "ГОРДОН") его разгромил, разобрал на части рынки. И ничего добиться не можем ни в судах, ни в прокуратуре. Есть еще пример по “Крымавтотрансу”, где у людей отобрали паи, разгромили имущество и распродали.

Политических свобод у нас нет. Все зажато донельзя. Мы не можем даже пикет провести. Больше одного не собираться. А если не так стал или не тот плакат держишь, тебя тут же в милицию заберут. В украинские времена мы бастовали, митинги и демонстрации проводили, отстаивали свои интересы, а сейчас этого в помине нет. Только когда партии "Единая Россия" и самому Аксенову понадобится, они всех построят по стойке смирно и выведут на центральную площадь, где всем остальным митинговать запрещено.

– Мне это все напоминает 1987 год, когда я был секретарем крымского обкома. Тогда сняли запрет на возвращение крымских татар в Крым. И они массово поехали на полуостров, а Крым тогда был не готов их принимать, не было инфраструктуры. То же самое повторилось в 2014 году, когда из Крыма люди поехали в Украину. Она из-за социально-экономических проблем не смогла их безболезненно принять. Но из Украины также много людей поехало в Крым, хотя намного меньше, чем в обратную сторону. И это тоже стало проблемой. Здесь есть беженцы из Донецкой и Луганской областей, которые ходят по кабинетам и до сих пор не могут получить вид на жительство или российское гражданство. А без этого они не могут трудоустроиться. И этот слой не может быть доволен своей жизнью.

И появился новый серьезный слой общества – приехавшие из центральной части России и Сибири. Хлынули не только любители Крыма, люди, которым по здоровью показана жизнь в Крыму, но и, давайте будем честны, любители легкой наживы. А это привело к переделу собственности. За этими процессами стоят определенные силы, что вызывает абсолютное раздражение у крымчан.

Людям неприятно наблюдать, как все, что создавалось раньше, теперь разрушается, как перераспределяются ресурсы, как разрушаются здравницы на Южном берегу, как делят эту дорогую землю в Евпатории, Саках, Судаке. Тем более что разрушенные, перепроданные здравницы избавляются от работников. Для тех, кто жил в Крыму, это было основное место работы. Их выгоняют, а на их места завозят персонал из России. А бывает, здравница вовсе уничтожается, чтобы землю под ней распродать. Речь о десятках санаториев и пансионатов и сотнях гектаров земель. Вся эта палитра проблем не дает нам возможности говорить о хорошей жизни. Как пишут заказные социологи из Москвы, 90% крымчан считают свою жизнь прекрасной и ею довольны. Это вранье!

– Вместо обещанного процветания люди получили передел собственности, потерю работы, падение уровня жизни. Крымчане не чувствуют себя обманутыми?

– Есть такие настроения. Любопытная история падения нравственности произошла. Я помню 20–22 февраля 2014 года с экранов крымского телевидения не слазили Аксенов, Константинов, Михаил Бахарев (тогда редактор "Крымской правды"). Они рвали на себе тельняшку и выступали, что надо жить с Украиной. Но не долго это длилось. Константинов тогда был спикером, а Аксенов – всего лишь мальчиком на побегушках у донецких. Его привел к власти Василий Джарты – самое близкое и деструктивное окружение Виктора Януковича.

Помню, как 26 февраля ко мне домой приехали Олег Белавенцев (потом он стал представителем президента РФ в Крыму), бывший замкомандующего Черноморским флотом Юрий Халиуллин и бывший временный заместитель командующего военно-морскими силами Александр Федотенков. По телефону они связали меня с Шойгу. Тот сказал: "Леонид Иванович, мы просим вас дать согласие, чтобы завтра на сессии Верховного Совета Крыма назначить вас премьер-министром. Могилев (экс-председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев. – "ГОРДОН") уже сбежал". Я ответил, что готов Крыму служить и навести тут порядок, но есть одна проблема с Константиновым. В Верховном Совете собралось одно ворье, представители бандформирований, и они прекрасно понимают, что не смогут работать при мне. Он ответил: "Решим это все". Но так и не решили...

Теперь крымчане ходят и плюются – зарплаты низкие, цены высокие. Все недовольно бурчат себе под нос, но Путин все равно хороший. В нашем славянском сознании царь всегда хороший. Путин окружен ореолом в общественном сознании. Это сознание, правда, какое-то кастрированное. Оно отделяет царя-батюшку, от его окружения, которое тут на месте ворует, а кто же их поставил – не спрашивает.

Нам надо закончить это братоубийственное уничтожение, каким бы оно ни было – информационным или физическим. Хватит уничтожать друг друга и передавать следующим поколениям неприязнь. Во имя будущего надо остановиться. Пусть это будет крайний рубеж. Нельзя так дальше. Это безнравственно, аморально и преступно.

ГогаКалория
08.09.2019, 11:23
Ой ёпта!
Грач весь в белом и "бандиты кругом".
Грачу бы ваще рыло завалить!
Мерзкая рожа.

Колмык России
08.09.2019, 11:27
Мерзкая рожа.

Это понятно. Но интервью любопытное. Если уже Грач закрякал публично, то всё ещё хуже для власовцев, чем видится

ГогаКалория
08.09.2019, 11:36
Это понятно. Но интервью любопытное. Если уже Грач закрякал публично, то всё ещё хуже для власовцев, чем видится

да этот всегда громче всех орал.
"друг татар" -сцк ржу с клоуна.

Обама
08.09.2019, 12:04
Грач о жизни в Крыму: Все ходят и плюются – зарплаты низкие, цены высокие. Все недовольно бурчат себе под нос, ................
что то так. что то нет, о чем то он умалчивает, в целом примерно похоже, но в тоже время в глаза бросается что он умалчивает о плюсах, а их тоже достаточно и то что "бедует" побержье вовсе не значит что бедует весь крым, уровень бедных-боагатых там такой же как и по все россии -украине, ну и что бы он грил останься крым в составе украины?

Колмык России
08.09.2019, 15:31
@Обама он говорит, что жить стало хуже, чем при Украине. Лучше стало только понаехавшим пердунам и тем, кто имеет возможность жрать из бюджета. Остальным простым жить стало гораздо хуже,чем при Украине. Я никого не хочу убеждать, я просто живу в 100 км от Крыма сейчас. Имею там много родственников и друзей, в том числе и из бывших депутатов. Но я не об этом и не для этого выложил вью этой гниды. Такое вью было бы невозможно априори даже год назад. Вот в чем вопрос. А если уже даже эта гнида начала в голос выть, значит идёт крепкое бурление говн в среде "крымоэлит". И это не может не радовать. Скоро будут перекрашиваться и открещиваться от оккупантов. Грачи как всегда первые ласточки как были так и остаются.

vlad65
08.09.2019, 15:56
А если уже даже эта гнида начала в голос выть, значит идёт крепкое бурление говн в среде "крымоэлит". И это не может не радовать.

Сынок, куле ты радуешься. ЧК, НКВД, КГБ, ФСБ стоит на страже ВВПу.
Резиновая палка по хребту и в глазах любовь к нашему любимому вождю

Обама
08.09.2019, 17:03
Сынок, куле ты радуешься. ЧК, НКВД, КГБ, ФСБ стоит на страже ВВПу.
Резиновая палка по хребту и в глазах любовь к нашему любимому вождю

пыл умерь а? ну заболал ты уже своим впу, есть для него тема цельная вот там и радуйся...

Добавлено через 8 минут
@Обама он говорит, что жить стало хуже, чем при Украине. Лучше стало только понаехавшим пердунам и тем, кто имеет возможность жрать из бюджета. Остальным простым жить стало гораздо хуже,чем при Украине. Я никого не хочу убеждать, я просто живу в 100 км от Крыма сейчас. Имею там много родственников и друзей, в том числе и из бывших депутатов. Но я не об этом и не для этого выложил вью этой гниды. Такое вью было бы невозможно априори даже год назад. Вот в чем вопрос. А если уже даже эта гнида начала в голос выть, значит идёт крепкое бурление говн в среде "крымоэлит". И это не может не радовать. Скоро будут перекрашиваться и открещиваться от оккупантов. Грачи как всегда первые ласточки как были так и остаются.
дело не в этом ..... майдан случился как ни крути, и повлиять задним числом никак не получится. потому и сравнивать нужно в реальном времени. итого по факту имеем что имеем и второй вариант что б имели не окажись крым под российским каблуком, потому по факту....
ну вода не каментится. пусть электричесво и свет , но большего украина им априори ничего дать не могла, сравниваем с бабками те что туда россия ввалила, мост , жад, дороги пусть отнимаем, то ее печаль и вызвана собсно ее же деяниями бум считать, остальное?
+ давай помнить что на головой нацики и полный передел майна по безпределу....еще и ответку за референдум тянуть...
так шта плачась про как все плохо, надоть и реалии не забывать, и да....российский турист туда уже фиг поехал бы надеюсь есть такое понимание? а внаукраине народу могущему се позволить такую роскошь как отдых в крыму тож разительно поменьшало, ну что европа в крым ломанется не стоит и мечтать, так что:07:.

Квадр
08.09.2019, 17:59
@Обама он говорит, что жить стало хуже, чем при Украине.

Осталось только уточнить про какую Украину речь идет. Украину образца 2013 года??
Так от той Украины и следа не осталось. А в сегодняшнюю Украину идти... Да ну нафиг такое счастье.

Обама
08.09.2019, 19:17

Осталось только уточнить про какую Украину речь идет. Украину образца 2013 года??
Так от той Украины и следа не осталось. А в сегодняшнюю Украину идти... Да ну нафиг такое счастье.
так именно об этом я и говорю, майдан можно сказать точка невоврата, фигли с домайданными временами сравнивать?,
теперь на все нужно смотреть в новом цвете, а нравится нам или нет, кого это колышет?

Колмык России
09.09.2019, 08:42
дело не в этом ..... майдан случился как ни крути, и повлиять задним числом никак не получится. потому и сравнивать нужно в реальном времени. итого по факту имеем что имеем

Смотри
1. Люди,которые голосовали за РФ надеялись на то,что жить станет в РФ лучше,ну пусть даже так же как и было в Украине в 2013 году. Если бы они знали,что станет настолько хуже,какие могли быть результаты? Вопрос.
2. Люди уже сейчас не думают и считается дурным тоном в Крыму что-то вякать про камни с неба и родную гавань. Ты местным так скажи-побьют сразу.
3. Крымчан специально закашмарили темой про бандеровцев,кто-понятно. С обоих сторон.По договорняку. Но Грач говорит о чем? О том,что антибандеровские настроения были сильны и они перебивали негатив по отношению к Путину. После выборов Зеленского ситуация и настроения стремительно меняются.Плюс на фоне усилившегося беспредела,творящегося в Крыму от москалей.
и второй вариант что б имели не окажись крым под российским каблуком, потому по факту....
Ничего бы и не было. Но речь не о прошлом,а речь о будущем. И если грачи уже так начали переобуваться,значит есть в полной мере оптимизм,что "работа" в крымских верхах идёт. И тот же Аксёнов при необходимости,когда фюрер уйдет в небытие первым поднимет флаг и скажет,что его заставили.Я повторюсь,тенденция не быстрая,но уверенно-постоянная.Как среди населения(уже давно),так теперь получается и у верхушки партаппарата.
ну вода не каментится. пусть электричесво и свет , но большего украина им априори ничего дать не могла, сравниваем с бабками те что туда россия ввалила, мост , жад, дороги пусть отнимаем, то ее печаль и вызвана собсно ее же деяниями бум считать, остальное?

А что надо было? Вода была,сады цвели.Продукты были любые,свои.У людей огороды были свои,поливные.Сейчас ничего этого нету.А что туда ввалила Россия,кроме военного обустройства? Мост? Так он нахрен при украине не нужен был. Да и мост кацапам нужен был не для туристов,ты же сам понимаешь.Дороги? Опять та же дорога Таврида нужна для перебрасывания быстро войск с берега га берег. А если учемсть сколько ущерба эта таврилда нанесла.Сколько людей местных лишилась из-за этого домой и земли своей,то это перемога конечно. Почитай внимательно грача,он там пишет сколько всего разрушено по санаториям и т.д. Так это грач,а не факт. А по факту,ты был в Алупке,в воронцовском дворце? Аллею пальм видел? Бюольше не увидишь. Реликтовые можжевеловые леса в Ласпи видел? Больше не увидишь. Солнечную(царскую) тропу,обнесённую колючей проволкой видел,поедь посмотри и т.д. Аэропорт россия дала? Так нахрен он нужен был при Украине,когда любой кацап садился на поезд и через 18 часов был в Симферополе за копейки.Хочешь,давай посчитаем остальное.
+ давай помнить что на головой нацики и полный передел майна по безпределу....
Тогда был бы передел(хотя переделов там каждые 5 лет,а по сути никаких переделов не было),а по факту все получили просто грабеж. Или тот же передел. Только у нас это был бы передел,а вот кацапы просто занимаются тем,чем занимаются все оккупанты во всем мире-грабят. Те 136 картин в музее Айвазовского,которые вывезли на "выставку" так и не вернули. Я таких примеров могу привести сотню,что кацапы украили в крыму и вывезли.
и да....российский турист туда уже фиг поехал бы надеюсь есть такое понимание?
Так его уже и нету. В 2014 году мода на Крым и то,по туристам было меньше,чем при украине. В 15 еще меньше.После открытия моста опять мода,ибо надо всем кацапам сделать селфи на мосту-такое правило "хорошего" тона. Но в этом году народа меньше всего за все года. И те,кто сдает квартиры уже в голос требуют у министра структуры(баба,забыл фамилию),мол,верните украинского туриста. Зеленский пусти поезда. Власти орут Зеленский пусти воду и т.д. Ты разве не читаешь этого всего? Или тебя Седашов укусил? На 6-м году крымнаша что-то ситуация не улучшается,а стремительно ухудшается. Может это так и было задумано?)) Раньше звучали бравурные речи о том,что воды в Крыму на столетия,а теперь скабеева и соловьёвы устраивают шоу ,где обвиняют укровласти в геноциде крымского населения и требуют воды. А как же камни с неба? Пусть Путин проложит трубы,как обещал. Крымский пото-2. Пусть по мосту возит вёдрами.
а внаукраине народу могущему се позволить такую роскошь как отдых в крыму тож разительно поменьшало, ну что европа в крым ломанется не стоит и мечтать, так что
Украина большая.Надо смотреть расстояния. Если с запукры ближе в европу,то они и так в крым ездили мало. А если днепропетровску,запорожью,одессе,херсону,даже харькову,тут на проезд надо было потратить канистру солярки или бензина,то все эти регионы паслись в крыму. Плюс поезда дешевые. Поэтому для этих регионов крым был намного дешевле чем заграница. А тем более,сколько народу отдыхало дикарями.Полистай даже оккупационную статистику и посмотри по годам сколько туристов едут из России и какая тенденция,и по годам,сколько туристов едут из Украины и какая тенденция. 70% россиян,которые посетили крым больше в него не вернутся. Это статистика. и пассажиропото украинцев с 2014 года увеличился более е чем в 2,5 раза.

Мог бы ещё много чего рассказать,но зело работать надо. И так,кто хочет поймет до конца сам,а кто не хочет-тот седашов))

Добавлено через 2 минуты
а нравится нам или нет, кого это колышет?
Это колышит крымчан,крымских татар и украинцев любящих свой крым и ненавидящих оккупантов. И,надеюсь,и уверен,что довольно скоро это заколышит уже не только те категории,что я указал. :)

Dimok099
09.09.2019, 09:01

так именно об этом я и говорю, майдан можно сказать точка невоврата, фигли с домайданными временами сравнивать?,
теперь на все нужно смотреть в новом цвете, а нравится нам или нет, кого это колышет?
Мужики, вы это серьёзно сейчас обсуждаете? Вся причина появления этой статьи только в одном. Грачу стало хуже жить, его отодвинули от корыта! Сначала молчал, надеялся присосаться, потом в каких-то левых общественных движениях подвязался, в надежде, что их профинансируют.
Кем он был?
бывший председатель Верховного Совета Крыма
Величина. А кто он сейчас? В этом и весь смысл статьи, любой отодвинутый от корыта сейчас тоже самое бубнит, например калмыки, бывшие депутаты. :014:

Колмык России
09.09.2019, 09:17
Мужики, вы это серьёзно сейчас обсуждаете?

Я обсуждаю то,что я знаю,где я живу,и что у меня болит. А вот что можешь обсуждать ты? Оккупант из Самары. Что ты знаешь,кроме скабеевской пропаганды,что ты видел,где ты жил,с кем ты общался? То что Грач пишет о санаториях и остальном беспределе и геноциде местного населения это неправда,потому что его отодвинули от корыта? Или все же правда и он не писал бы если бы остался у корыта? И если бы он остался у корыта и не писал,судя по твоей логике, те факты беспредела в Крыму уже не существовали бы? Или всё же существовали? Какие же вы,кацапы,всё же убогеньгие,мелочные,склочные,лживые и подлые. Ты бы,если мозги окончательно не пропутиноил сначала смотрел бы не на личности,а на суть сказанного. Ну,а если пропутиноил,то иди общаться с Владом в тему про великого ВВПу. Там мозгов много не требуется.

Сиди в своем Мухасранске и жди своей очереди.

Dimok099
09.09.2019, 09:33
А вот что можешь обсуждать ты? Оккупант из Самары.
Эх, недоаккупантили тебя, однако. :D

Колмык России
09.09.2019, 10:49

Зато тебя, я вижу, пропутиноили во все дыры. Мозгов лишился,если они,конечно, были. В чем я сильно сомневаюсь.

Добавлено через 14 минут
Как раз подоспели данные о вчерашних выборах в Крыму. Чтобы меня не обвиняли в заангажированности,я приведу цитаты от одиозного крымнашиста Колонея(:)) Кассада. Он тоже начал завывать.)) Это по Севастополю-оплоту крамнашистов и понаехавших военпердунов. По остальному Крыму итоги будут позже.

Добавлено через 1 минуту
Севастопольский горизбирком привёл первые предварительные результаты выборов

Первые предварительные результаты выборов подведены на десяти избирательных участках Ленинского района Севастополя. Их озвучил председатель севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко.
«Единая Россия – 37,63%. Лидирует она по всем десяти участкам. ЛДПР – 18,9%, Коммунистическая партия – 18,59%, Справедливая Россия – 9,53%, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость – 7,19%, Коммунистическая партия «Коммунисты России» – 3,4%», – сообщил он.
Приняли участие в выборах на этих участках 26,16% зарегистрированных избирателей.

Стоит напомнить, что в 2014 году "Единая Россия" получила 76,7% голосов. За 5 лет половина рейтинга исчезло - тут и внутренний конфликт в партии сказался, и война Законодательного Собрания с губернатором, и пенсионная реформа и т.д.
ЛДПР в 2014 году набрала в Севастополе 7,6%, а КПРФ вообще 3,4% и осталась без депутатов.

Явка оказалась даже ниже самых пессимистичных прогнозов. Даже и не вспомню, какие еще выборы в Севастополе так демонстративно проигнорировали.https://colonelcassad.livejournal.com/5265206.html#comments

Добавлено через 5 минут
< 30% - делегитимизация власти по Кунгурову,

Добавлено через 43 секунды
Из комментариев

Это бойкот. Легитимность у власти крайне низкая. 70 процентов бойкотирует. Из пришедших две трети голосует за оппозицию

Добавлено через 30 секунд
Возможно. Причем экзитполы, (как по радио слышал) отказались публиковать т.к высокий процент отказался отвечать.

Добавлено через 11 минут
Неплохо-неплохо. Протестные партии набрали 2/3. А если бы коммунисты очистились от буржуазнейшей глобалистско-рыносной марксни - взяли бы все 70%. Правда боюссь власовцы при таком раскладе просто сдали бы Крым обратно украине.

ГогаКалория
09.09.2019, 10:50

Ну а чо не так написал то?
Всё так.
За исключением некоторых нюансов.
Население в Крыму сейчас живёт хуже чем в 2013 году.
И им глубоко насрать на твой патриотизм и "как там на Украине".

И , кстати, все обещания про "освобождённые от заборов" берега сбылись ровно наоборот!
Масквабадские носатые "хАзяева", ТВОИ хАзяева, набравышие бабла на наркоте и обнале массово скупают крымские земли и обносят их заборами.

Колмык России
09.09.2019, 10:57
Единороссы пока пролетают и в Москве. Что особенно хорошо, пролетает мерзкий ворюга и по совместительству владелец австрийской недвижимости Метельский.
https://www.interfax.ru/moscow/675664

В Крыму в нашей родной гавани у едрисни 37%. Если это не крах путинского едра, то что тогда? Даже уже Навальнер в Севастополе призвал голосовать за КПРФ по его "Умному голосованию". Тут уже все должны быть заодно и бить чётко по одной цели Едру и Путину. Очередной обсэр власти. И дальше будет только больше. Закончится это всё полным демонтажем системы и тюрьмой для всей теперешней верхушки.

В 2014 году "Единая Россия" получила 76,7% голосов, а сейчас 37,63%. Очень жаль что глупых людей в Севастополе всё таки много. Даже несмотря на явку 26,16%. Хотя может это бюджетников под угрозой увольнения сгоняли.

Отдыхал этим летом с детьми в Евпатории. Хорошим словом о результатах присоединения к РФ не отозвался никто - мне было интересно и при каждом удобном случае спрашивал местных жителей.

Это пенсы, которые смотрят телевизор. Как раз на них вся дерьмовая пропаганда рассчитана. Посмотрите на Украину - там тоже за Порошенко в основном пенсы, ну и патриотично настроенные дебилы.

Едро выиграло везде, даже недоспортсмен Шипулин будет теперь воровать в Госдуре. Стране полная хана, мозги выехали или вымерли, а остались на 90% поколение ЕГЭ и просто дегенераты, которыми легко управлять.

Зомбоящик доказал что он круче всех. Из любой моли, которая попала в зомбоящик, можно сделать любимого и обожаемого царя.

В Твиттере сейчас знатный трэш по поводу московских выборов. -)

Да, внезапно, вопреки мнению многих, интрига таки есть )
Уж что они только не делали - и партийные списки отменили и Гурцкую с ее "не вижу других кандидатов" привлекали ).

37% за едросню при 21% проголосовавших = 7% населения их поддерживают. Хороший результат/ Как у Порошенко. Следующие выборы похоже будет проводить Украина.

Добавлено через 42 секунды
Похоже, севастопольцы таки поняли, что такое российская власть.

Добавлено через 46 секунд
А какая рожа довольная вчера была у крысы Яровой! Дура, не понимает, что начинается закат поганейшей партии! Успеет ли она слинять в свои забугорные пампасы?

Квадр
09.09.2019, 11:09
@Dimok099Мужики, вы это серьёзно сейчас обсуждаете?

Серьезно это обсуждать невозможно. Абсолютно ангажированный взгляд. Взвешенностью оценок даже и не пахнет.
Россия, как государство за 5 лет сделало для Крыма просто несравнимо больше, чем Украина за четверть века. Это вложения в очень дорогостоящие проекты, которые частному бизнесу просто не по силам. Это мосты, дороги, мощности для генерации и другие проекты инфраструктуры. Ожидать этого от Украины было просто нереально.
А дальше частный бизнес тоже должен свои руки приложить.

Колмык России
09.09.2019, 11:21
и обносят их заборами.
Если бы только заборами. Колючка с током. Я позже фотки выложу.Только приехал,походил вокруг Ливадии.М-да. А сейчас я выложу ряд подборок о том,как загоняли людей в Крыму голосовать. Это для того,что некоторые седашовы-димоки и колонелы кассады начали ныть о том,что в крыму никого не загоняли,не рекламировали,поэтому такая мол,низкая явки ит.д. Я сейчас докажу обратное.

Добавлено через 2 минуты
Россия, как государство за 5 лет сделало для Крыма просто несравнимо больше, чем Украина за четверть века.
И поэтому власти на выборах полдучили 7%,как Порошенко? Иди,мурло,тренди для своих пердунов путиноидных. Тварюка.Вложила оно. Благодетель крымский хуев. Народ крыма уже оценил твои вложения. Дальше будут вешать таких вот "освободителей".

Добавлено через 3 минуты
Учитель симферопольской школы сделал рассылку родителям: “Уважаемые родители, завтра (08.09.2019) выборы. Прошу вас проголосовать и отписаться мне”. Эта же учительница в предыдущей рассылке написала, что дети должны “выучить слова гимна” — оккупантов, конечно же https://twitter.com/qirim_yarimada/status/1170568444057739264 (скрин). Напомню, жители Яны-Капу (Красноперекопска) сообщали о том, какими методами оккупанты заставляют их явиться на “избирательные участки”. Если пропустили, прочтите https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1170339961993908224 (скрин).

Добавлено через 39 секунд
В Крыму завтра стадо сгонят на очередные незаконные т.н. “выборы”. В Яны-Капу (Красноперекопске) вспоминают совок: “На Содовом заводе все начальники уведомляют своих подчиненных о том, чтобы обязательно шли голосовать 8-го числа! На каждом избирательном участке будут стоять люди в символике завода, к которым нужно подойти и отметиться для зарабатывания балла для своего цеха. Цеху-победителю будет вручена денежная премия от руководства, которую типа потом раскидают всем равными частями. Как только не сгоняют людей как скотов. Как вам маркетинговый ход? Охранники в день голосования ведут списки тех, кто вышел за проходную и поехал голосовать! Список тех, кто не вышел, передают начальникам цехов, которые будут вызванивать и угрожать всеми доступными способами, как и на прошлых выборах. Демократия? И это частное предприятие, а что говорить про бюджетников…”. Комментарии: “Идиотизм”, “Знаем, предупреждали, похрен!!!!! В топку выборы!!!”, “Дурдом”, “Да идут они нах*й”, “Надо подойти к ним и послать на х*й, всё равно на Соде не работаю”, “Содовый завод давно спустился на 0. Это уже не предприятие, это убежище для нищебродов и лохов. Здравый человек работать на Соду не пойдет”, “Соцсоревнование, еб*сь оно конём! А лучшим — плюшки в виде премий. Я, сцуко, как будто снова попал в детский лагерь времён заката СССР, где соревновались отрядами, а индивидуальное мнение было похерено на корню. Ребята, запоминайте морды тех уродов, которые будут в синей форме стоять в день выборов на участках. А потом сами решайте, что с ними делать — кого-то достаточно на 53 отметку вывезти и показать всю красоту нашего города, а кого-то можно и… Ну, вы сами всё поймете” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1170339961993908224 (скрин).

Добавлено через 4 минуты
В евпаторийской школе №16, где оккупанты сделали “избирательный участок”, неожиданно заиграл гимн Украины. Ватка слегка в шоке https://twitter.com/KrimRt/status/1170678122527825920 (фото-скрин и видео).

В Евпатории неизвестные залили красной краской центральный штаб путинской партии “Единая россия” — входные двери и вывеску https://twitter.com/KrimRt/status/1170677094956843008 (фото).

До речі, ще про так звані “вибори” в Криму. Кацапи привозять свої “виборчи дільниці”, до лікарень та змушують чергуючих лікарів приймати участь, щоб ходили по палатах і нагадували хворим про так званий “громадянський обов’язок”. Таким чином явка 100%. Вибори па-рускі.

В Керчи в детском саду директриса раздала свой номер телефона, чтобы ей отзвонились все с “избирательного участка”, иначе не выплатят “стимулирующие”. В прошлый раз сука не выплатила.

Так оккупанты пытаются обеспечить явку на т.н. “выборах” в Крыму: “Действующая в Крыму власть приложила очень большие усилия для того, чтобы обеспечить явку. Почему? Потому что последние избирательные кампании, в том числе и президента россии, которые проводились в Крыму, показали, что явка далека от той, которую хотелось бы видеть. Для этого, я лично знаю, запугивали местных предпринимателей, угрожали увольнениями сотрудникам различных учреждений: школ, больниц и так далее. Уже не по первой избирательной кампании известно, что руководители различных учреждений и предприятий с утра начинали обзванивать, а в некоторых — организовывать конкретную явку на избирательном участке”, — сообщил крымскотатарский активист Нариман Джелял https://ru.krymr.com/a/news-vlasti-v-krymu-priloguli-bolshie-usilia-dkz-iavki/30152655.html

Весь Крым увешан листовками о “выборах”, которые оккупанты проводят сегодня. Все редкие обсуждения этого процесса, которые были в крымских группах до сегодняшнего дня, сводились к нецензурной брани в адрес всех оккупационных партий, а особенно в адрес путинской “Единой россии”. Завершу сегодняшний выпуск текстом листовок, которые развесили неизвестные в Крыму: “Уважаемые агитаторы криминально-олигархической партии (“Единая россия”), убедительная просьба, в наш дом НЕ ЗАХОДИТЬ!!!! Ваша партия 5 лет агитировала в Феодосии и добилась выдающихся результатов: — Инфляция в 200% и сокращение доходов жителей; — Кадровый бардак в администрации и горсовете; — Засранный город и варварская обрезка деревьев; — КОРРУПЦИЯ В КОЛОССАЛЬНЫХ МАСШТАБАХ; — ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА; ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ; — — ПОВЫШЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. СПАСИБО ЗА ОБМАН НАРОДА!!! ХУЖЕ ЖИТЬ СТАЛ КАЖДЫЙ ИЗ НАС. А МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО У ВАС!!!”. Прочувствуйте ватную боль в каждой строчке. Рядом не хватает листовки с “десятью гарантиями для Крыма”, в которых оккупанты в 2014 году описывали счастье, которое непременно свалится на головы под российским сапогом. Но свалились только камни с неба https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1170597521216999424 (фото).

https://crimeaua1.files.wordpress.com/2019/09/d0a5d183d0b6d0b5-d0b6d0b8d182d18c-d181d182d0b0d0bb-d0bad0b0d0b6d0b4d18bd0b9-d0b8d0b7-d0bdd0b0d181.jpg?w=614

rigorin
09.09.2019, 11:24
Я никого не хочу убеждать, я просто живу в 100 км от Крыма сейчас. Имею там много родственников и друзей, в том числе и из бывших депутатов. Но я не об этом и не для этого выложил вью этой гниды. Такое вью было бы невозможно априори даже год назад. Вот в чем вопрос. А если уже даже эта гнида начала в голос выть, значит идёт крепкое бурление говн в среде "крымоэлит". И это не может не радовать. Скоро будут перекрашиваться и открещиваться от оккупантов. Грачи как всегда первые ласточки как были так и остаются.
Ндаааа...
https://gordonua.com/publications/grach-o-zhizni-v-krymu-vse-hodyat-i-plyuyutsya-zarplaty-nizkie-ceny-vysokie-vse-nedovolno-burchat-sebe-pod-nos-no-putin-horoshiy-234410.html
16 марта 2018 года.

Колмык России
09.09.2019, 11:27
«Члени російської профспілки «Учитель» відмовилися від участі у виборчих комісіях і закликали колег наслідувати їхній приклад. Учителі мотивували це великою кількістю порушень і фальсифікацій. «Ось учителі якраз і є ті, хто пачками вкидають бюлетені, займаються фальсифікаціями, вони як раз у всьому й винні. Учитель — це вже не кріпацька залежність, а рабська залежність від адміністрації шкільної, від адміністрації місцевої. Подітися йому зазвичай нікуди»- пояснив один з членів профспілки». https://ru.krymr.com/a/rossiyskie-uchitelya-otkazalis-ot-raboty-v-komissiyah/30152987.html

Квадр
09.09.2019, 11:28
У Колмыка похоже истерика. :D