PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42

Svidomy
12.08.2019, 01:27
Это по значимости, как сам Мост.

Тоже вот-вот упадёт? :D

Обама
12.08.2019, 07:58
Металлургические заводы, в достаточном количестве производящие прокат

это новость....где и что? поделись? ща прогуглил ничо не нашел:07: да и по памяти нифига не упомню, там если и было чо то легкая промка...ссори просто не знаю и даже если есть- вода для них тож нужна, жбк вполне допускаю штука не пекущая, но вполне могет быть а вот металургии :07:...и для жбк солонец тоже не гуд

DMS
12.08.2019, 11:34
это новость....где и что? поделись? ща прогуглил ничо не нашел да и по памяти нифига не упомню, там если и было чо то легкая промка...ссори просто не знаю и даже если есть- вода для них тож нужна, жбк вполне допускаю штука не пекущая, но вполне могет быть а вот металургии ...и для жбк солонец тоже не гуд

А чего гуглить - строй комплекс на материке, строить нужно в Крыму. Из одного места в другое нужно доставлять грузы и много.
Дешевле логистика - ниже себестоимость.

Обама
12.08.2019, 13:08
А чего гуглить - строй комплекс на материке, строить нужно в Крыму. Из одного места в другое нужно доставлять грузы и много.
Дешевле логистика - ниже себестоимость.

апять начинается сбербанк россии в крыму? вопрос был довольно ясным , какие металургические предприятия есть в крыму?

alf66
12.08.2019, 15:25
В Metro Cash & Carry Ukraine появились школьные дневники с картой Украины без Крыма.
Причем появились уже второй раз. После первого магазин обещал утилизировать всю партию. Но нет.

https://pbs.twimg.com/media/EBwaA9DXUAAoZcd?format=jpg&name=900x900

Алекс99
12.08.2019, 15:28
апять начинается сбербанк россии в крыму? вопрос был довольно ясным , какие металургические предприятия есть в крыму?

Маленькое, хиленькое, но есть.
Металлургическое производство Крыма расположено в городе Керчь. Железные руды, добываемые в этой местности, относятся к разряду низкокачественных, содержание железа в них составляет около 40%, кроме того, в них много вредных примесей.

Сегодня на базе старого металлургического производства в Керчи работает завод, который выпускает небольшие партии стального литья из металлического лома. Наиболее перспективным на Керченском металлургическом заводе является цех эмаль-посуды.

Dimok099
12.08.2019, 16:33

В том-то и прикол, что почти никаких. И как переть всю эту продукцию, от арматуры до кровельного железа? Строительный сектор пашет, судостроительный- судоремонтный восстанавливают и т.д. ЖД самое то.

Добавлено через 38 минут
не знаю чем там тебе пахнуло, но мысль не свою озвучил, по бензу у крымчан нареканий хватало,
А что бензин? Все недовольны. По факту там всего на рубль-полтора дороже Краснодара или кучи других городов. Разница около 3%. Учитывая санкции, отсутствие федеральных сетей (всяких Лукойлов, Ростефтей и других), тупиковую логистику и прочее, очень даже нормальные цены. Цена 92-го- 45 рублей, в гривнах это 17,2, у вас намного дешевле?

ПС. Посмотрел цены и подправил.

valery
12.08.2019, 16:47
В том-то и прикол, что почти никаких. И как переть всю эту продукцию, от арматуры до кровельного железа? Строительный сектор пашет, судостроительный- судоремонтный восстанавливают и т.д. ЖД самое то.

Добавлено через 38 минут

А что бензин? Все недовольны. По факту там всего на пару рублей дороже Краснодара или кучи других городов. Разница около 4,5%. Учитывая санкции, отсутствие федеральных сетей (всяких Лукойлов, Ростефтей и других), тупиковую логистику и прочее, очень даже нормальные цены. Цена 92-го- 45 рублей, в гривнах это 17,2, у вас намного дешевле?

Только из Крыма. Заправляюсь 95м, в Крыму -- 49 с копейкой, Кр.край, на Лукойле -- 48 руб 70 коп. Попадался 49 руб и 30 коп (в копейках не уверен) Это, считаю, не принципиальная разница. В нашем регионе чуть дешевле.
Конечно, не отменяет общую дороговизну топлива. Но авто меньше не становится, наоборот!

Прикольно, жена возмущалась: владимирские сосиськи (конкретный продукт) в Крыму рублей на двадцать оказался дешевле, чем у нас. "А везти дальше!"

БОНИФАЦИЙ
12.08.2019, 17:21
https://www.youtube.com/watch?v=zbrWYLvsTjI

Обама
12.08.2019, 17:26
А что бензин? Все недовольны. По факту там всего на рубль-полтора дороже Краснодара или кучи других городов. Разница около 3%.
3% кагбы тоже не лишние, но мы малось уходим от темы, пару лет назад если хошь найду тебе, когда зашел разговор о бензе. обещали что цена выравняется когда мост пойдет, мост пошел, потом перенесли на жд часть его , сказали что авто не насытишь так как жд бензом, я почему помню этот разговор там еще всплывала инфа о танкере кажись косыгин кот ошивался порожняком в порту новороссийска, и феодосийском нфпз.....название танкера ссори не точно, так вот подешевление бенза обещалось еще фиг зна когда, я вангую что его не будет, почему не стану озвучивать.....
а так да....и на пару десяток подними и машины всеравно будут ездить, никуда не денутся,
у нас бенз намного дороже, но от машин не протолкнутся, иногда вспоминаю врем ена когда нас бомбили...вот то было приволье, с полсотни авто каталось ни тебе ни дтп ни какй фигни...есно ну его нах те времена, но машин хватает

DMS
12.08.2019, 17:27

Хрен его знает. Титан вот точно помню, что есть.

Обама
12.08.2019, 17:32
Хрен его знает. Титан вот точно помню, что есть.

гугль выдает только керч, :07: его кста продавать собирались

DMS
12.08.2019, 17:36
угль выдает только керч, его кста продавать собирались

Ты прикалываешься?

ПАО «Керченский металлургический комбинат»
Был образован в 2003 году как ООО «Эмаль и Ко». В состав предприятия вошли цеха стальной эмалированной посуды, деколи и пластмассовых изделий[3]. Основная продукция предприятия стальная эмалированная посуда (кастрюли, чайники и др.) и изделия из пластмассы[4].

В данный момент предприятие называется ООО «Керченский металлургический комплекс» (с 2015 Краснодарский металлургический комплекс).[5] В него входит 3 цеха:

цех стальной эмалированной посуды;
цех пластмассовых изделий;
цех декалькомании.
Основная выпускаемая продукция: стальная эмалированная посуда которая пользуется спросом как на Украине так и за рубежом. Объём производства: 400—500 тонн в месяц. Количество сотрудников: около 2500 человек.
Я вообще то не про тазики с кастрюлями...
500тонн в месяц кастрюль... :D
А 50 000 тонн арматуры где брать?

Bubka Gob
12.08.2019, 17:37
Кто тут за ЖД в Крым беспокоился?

Первый грузовой состав проехал по Крымскому мосту
В интернете появилось видео первого проезда по Крымскому мосту большого железнодорожного состава с тепловозом, состоящего из нескольких десятков вагонов. Видео опубликовал житель Керчи Владимир Мордунов.

На записи видно, как локомотив тащит на крымский берег около 40 вагонов с инертными материалами - щебнем, необходимым для прокладки путей в районе Керчи.

https://rg.ru/2019/08/09/reg-ufo/video-pervyj-gruzovoj-sostav-proehal-po-krymskomu-mostu.html

Обама
12.08.2019, 17:54
Ты прикалываешься?

в чем прикол ты узрел? я тебе написал гугль выдает только керчь, ты что то другое озвучил? прикол в чем?

DMS
12.08.2019, 19:27
в чем прикол ты узрел? я тебе написал гугль выдает только керчь, ты что то другое озвучил? прикол в чем?

Нет в Крыму металлургии. Нет и ее продукции, применимой в строительстве и промышленности. Как нет и ЖБК, я так думаю, как неи и ГОКов, где песок, граыий и щебень именно тот, а не просто какой то, нет заводов металло конструкций, как нет и сырья для них - сортового проката, итд. Все это сырье и материалы, без которых строительство и производство сильно затруднено.
Все это доставляется по ЖД.
Таким образом, с т.з. развития промышленности - ЖД это просто кровеносная система, без которой можно, но медленно и дорого.

Обама
12.08.2019, 19:37
Нет в Крыму металлургии. Нет и ее продукции,

спс....остальное лишнее, даже не дочитывал, просто зная твои наклоности к уряпедриотизьму вопрос стоял сугубо по металургии;)

Dimok099
13.08.2019, 08:32
подешевление бенза обещалось еще фиг зна когда, я вангую что его не будет, почему не стану озвучивать.....
А я озвучу причины. Потому что цена уже выровнялась. Смотри пост от Валерия выше. В Краснодарском крае логистика годами отработана, новый НПЗ современный, конкуренция огромных сетей (Лукойл, Роснефть, Татнефть и прочее). А разница в цене меньше рубля. 48 или 49 рублей- это вообще не разница. Так что разговор про удешевление цен на бенз в Крыму вообще ни о чем.
Если и поднимать этот вопрос, то в плане цен на топливо целиком по России.

Добавлено через 3 минуты
просто зная твои наклоности к уряпедриотизьму вопрос стоял сугубо по металургии
Так он тебе с самого начала писал, что всё это возить придётся. :013:

Колмык России
13.08.2019, 10:14
Если и...))))) А зачем поднимать такой вопрос? Вообще никаких вопросов. Желаю вам получить бензин по сотке. И без вопросов.

газопровод
13.08.2019, 10:32
Желаю вам получить бензин по сотке. И без вопросов.
А шо на Украине реверсный бензин будет как и всё остальное?

Нижегородский
13.08.2019, 10:39
Если в России бенз будет по сотке, то в\на Украине будут ездить на исключительно на волах:02:

ГогаКалория
13.08.2019, 10:58
Ты прикалываешься?

ПАО «Керченский металлургический комбинат»
Был образован в 2003 году как ООО «Эмаль и Ко». В состав предприятия вошли цеха стальной эмалированной посуды, деколи и пластмассовых изделий[3]. Основная продукция предприятия стальная эмалированная посуда (кастрюли, чайники и др.) и изделия из пластмассы[4].

В данный момент предприятие называется ООО «Керченский металлургический комплекс» (с 2015 Краснодарский металлургический комплекс).[5] В него входит 3 цеха:

цех стальной эмалированной посуды;
цех пластмассовых изделий;
цех декалькомании.
Основная выпускаемая продукция: стальная эмалированная посуда которая пользуется спросом как на Украине так и за рубежом. Объём производства: 400—500 тонн в месяц. Количество сотрудников: около 2500 человек.
Я вообще то не про тазики с кастрюлями...
500тонн в месяц кастрюль... :D
А 50 000 тонн арматуры где брать?

Да ты упоротый...
Там от КМК осталось 2 цеха.
Эмальпосуда, а стрелочные переводы - тьфу и нету.
ДА и эмальпосуда загибается под клоунами из Татарстана, которые наставили себе ЗП по 300.000, нарастили офис в 3 раза больше цеха и тупо "добивают основные фонды" в нули. КМК на данный момент - утилизационное предприятие.

Им твоя ЖД аще не всралась!

Добавлено через 2 минуты
Если в России бенз будет по сотке, то в\на Украине будут ездить на исключительно на волах:02:

На украине будет бенз по 150 и всё так же будут ездить!
БЕНЗ - это долларовый продукт!
Бенз будет по сотке тогда , когда доллар будет по 120...
А значит цена бензина для Украины не изменится.

Учи мат.часть и жри трупнину!

Добавлено через 3 минуты
А я озвучу причины. Потому что цена уже выровнялась. Смотри пост от Валерия выше. В Краснодарском крае логистика годами отработана, новый НПЗ современный, конкуренция огромных сетей (Лукойл, Роснефть, Татнефть и прочее). А разница в цене меньше рубля. 48 или 49 рублей- это вообще не разница. Так что разговор про удешевление цен на бенз в Крыму вообще ни о чем.

Цена бенза в РФ определяется не конкуренцией на внутреннем рынке.
РФ - ЛИБЕРАЛЬНАЯ КЛОАКА!
Цены бенза в РФ определяется ценой бенза на внешних рынках!
Значит каждый расеянец конкурирует с немцем и голландцев, китайцем и даже иранцем за бензин, который производится из нефти, добываемой иностранцами в РФ и перерабатываемой на иностранных НПЗ в РФ.
РФия - ШЛЮХА, а потом ты лишь балласт на теле либеральной экономики. Неликвид!

Нижегородский
13.08.2019, 11:13
На украине будет бенз по 150 и всё так же будут ездить!
БЕНЗ - это долларовый продукт!
Бенз будет по сотке тогда , когда доллар будет по 120...
А значит цена бензина для Украины не изменится.

Учи мат.часть и жри трупнину!

Вола уже купил:018: ты это, давай не затягивай:02:

ГогаКалория
13.08.2019, 11:39
Вола уже купил:018: ты это, давай не затягивай:02:

Это всё что ты, ущербный ПГМ с комплексом великодержавного скрепного шовиниста, можешь высрать?
Так вот РФия не великая держава, а ПГМ шлюха западного капитала. :02:

DMS
13.08.2019, 11:54
Цены бенза в РФ определяется ценой бенза на внешних рынках!
Значит каждый расеянец конкурирует с немцем и голландцев, китайцем и даже иранцем за бензин, который производится из нефти, добываемой иностранцами в РФ и перерабатываемой на иностранных НПЗ в РФ.

А теперь прекрасный момент что бы сравнить цены на бензин... :D

Добавлено через 1 минуту
Вола уже купил ты это, давай не затягивай

Вол - дорого. Ишак! Ну что бы картина была завершенной ;)

Dimok099
13.08.2019, 12:01
Вол - дорого. Ишак! Ну что бы картина была завершенной
Да ну тебя. :023: Всё равно на машинах ездить будут, у них полицейские машины на гибридной тяге. :018:
https://g1.nh.ee/images/pix/1000x654/tvpkEIGc-2Q/joke125788-abb7e902jpg-67905979.jpg

DMS
13.08.2019, 12:07
Всё равно на машинах ездить будут,
Я бы, при бензине по 75 и выше, вот в моих современных условиях, ездил бы только в экстренных случаях. Для меня такая цена была бы ощутимой.
Причем ездил бы по кратчайшему маршруту, и по внутренней бровке поворотов. :D

Колмык России
13.08.2019, 12:11

Добавлено через 1 минуту

Мы на ишаках, а вы на хую ишачном. Ишахуи Российской Федерации)))

DMS
13.08.2019, 12:22
Мы на ишаках, а вы на хую ишачном. Ишахуи Российской Федерации)))

Ты прикончил меня, партннер! :05::D

https://youtu.be/iO_QofF8-tQ

Обама
13.08.2019, 12:22
Так он тебе с самого начала писал, что всё это возить придётся. :013:

дим разговор начинался вообче не с этого, я ж вродь ясно озвучил, с открытием моста ожидалось просадка в цене бенза....потом просадку перенсли на открытие жд ветки.....я поднимал вопрос а почему не танкером?
...цена одинаковая? вопрос снят, все... знач привезти машиной и танкером без разницы:07:
щас нагуглил кранодар и крым , да на 2 .50 дет разница, но там тож так фиг вычислишь , я взял норм бенз, вог, око, 49.99, 49.55, кранодар 47, 35, впринципе не смертельно

Нижегородский
13.08.2019, 12:30

Ишак это не аутентично, :010: не будет чувствоваться дух аХрарной сверх державы:D

Мухомор
13.08.2019, 12:37
В понедельник, 12 августа, на Крымском мосту был зафиксирован новый рекорд трафика. За сутки по нему проехали 35 989 машин
Прежний суточный максимум пришелся на 11 августа. Тогда по мосту через Керченский пролив проехали 35 307 автомобилей.

yiO0UUbgTx0

Dimok099
13.08.2019, 12:43
дим разговор начинался вообче не с этого, я ж вродь ясно озвучил, с открытием моста ожидалось просадка в цене бенза....потом просадку перенсли на открытие жд ветки.....я поднимал вопрос а почему не танкером?
...цена одинаковая? вопрос снят, все... знач привезти машиной и танкером без разницы:07:
щас нагуглил кранодар и крым , да на 2 .50 дет разница, но там тож так фиг вычислишь , я взял норм бенз, вог, око, 49.99, 49.55, кранодар 47, 35, впринципе не смертельно

В том-то и дело, разницу по бензину уже утрясли, если взять Лукойл в Краснодаре, то цена одинаковая. Я так понял, что ВОГ самый дорогой?

Тут какой момент надо учитывать, крымчане всё сравнивают с бывшей Украиной, цены по сравнению с ней взлетели, конечно. Они жалуются, что цены как в Москве, так Москва далеко не самый дорогой город России.
Если бы они жаловались, что цены у них как в Самаре или как в Саратове, то согласись, звучало бы это не так трагично, скорее уж комично, а ведь так и есть. А если учесть, что у них тупиковая ветка логистики, санкции и туристический регион, то получается, что с ценами у них всё нормально, ждать, что из-за моста они упадут, бесполезно.

valery
13.08.2019, 14:31
В том-то и дело, разницу по бензину уже утрясли, если взять Лукойл в Краснодаре, то цена одинаковая. Я так понял, что ВОГ самый дорогой?

Тут какой момент надо учитывать, крымчане всё сравнивают с бывшей Украиной, цены по сравнению с ней взлетели, конечно. Они жалуются, что цены как в Москве, так Москва далеко не самый дорогой город России.
Если бы они жаловались, что цены у них как в Самаре или как в Саратове, то согласись, звучало бы это не так трагично, скорее уж комично, а ведь так и есть. А если учесть, что у них тупиковая ветка логистики, санкции и туристический регион, то получается, что с ценами у них всё нормально, ждать, что из-за моста они упадут, бесполезно.

"Согласен с предыдущим оратором" :05: Нормальность цен отмечал, еще, прошлым сезоном. А этим отметил, что количество продуктовых и не только маркетов заметно увеличилось (езжу под Феодосию) что дополнительная конкуренция, насыщение рынка и как следствие нивелирование разности цен с материком. Конечно приятней на рубль дешевле, чем дороже -- попадается и так (про сосиськи писал выше) А, какого-то особого снижения цен не будет. В наших странах цены не падают; у нас инфляция, походу, основа экономики (млятские западные учителя) :013:

Обама
13.08.2019, 15:36

чес гря что там по дороговизне не знаю не вентилировал, сам заправляюсь на нормальных зп 95е , где не бодяжат ослиннной мочей , машина новая и выяснения отношений с сервисменами наф бы мну оно облокотилось, если чо чеки есть пусть с заправщиками и разбираются, на заправках око и вог пока ни разу не подлетал, на леваках ребята влетали, было такое что ехали на сц чтоб слить наф муть, потому и смотрю тока норм, но в крыму нормальных нет , там нагуглил один атан что это хз как я понял прокладка кот потерять не жаль под санкциями, ...ни вога ни око там нет потому и адекватного сравнения увы не получается, в прошлом году товарисч ездил машиной их москвы , грит то что из дому было норм, там заправился и машина тупо не едет по их серпантинам, и не поехала пока не заправился на материке но то таке....где заправлялся хз...но такое слышал, качество бенза в крыму думаю лучше знают тока крымчане где лчуше не заправлятся:), из этих соображений сам заправляюсь на норм заправках и на материке смотрю их цены, газ удивлен, ценник какбы не дороже чем внаукраине, почти 25р,

Dimok099
13.08.2019, 15:42
грит то что из дому было норм, там заправился и машина тупо не едет по их серпантинам
Наши заправлялись на их сетевых заправках, всё норм.

Обама
13.08.2019, 15:58

ну знач дето умудрился на куклу нарваться что и на материке не исключено

Алекс99
13.08.2019, 17:44
ценник какбы не дороже чем внаукраине, почти 25р,
А что ему дешевле то быть? Не популярен у нас газ.

Квадр
13.08.2019, 19:13

То же самое. На материке заправляюсь на брендовых запрвках (Газпром, Лукойл, роснефть, ТНК). Никогда не было проблем. В Крыму заправлялся на Атане. Все хорошо. Причем по Крыму ездил много. Не люблю просто валяться возле бассейна или на пляже.

Обама
13.08.2019, 20:58
То же самое. На материке заправляюсь на брендовых запрвках (Газпром, Лукойл, роснефть, ТНК). Никогда не было проблем. В Крыму заправлялся на Атане. Все хорошо. Причем по Крыму ездил много. Не люблю просто валяться возле бассейна или на пляже.
о бензе в крыму
если чо не моё,
Автозаправка Атан очень близко находится к нашему дому, поэтому услугами Атана пользовались очень часто, пока не попробовали топливо лучшего качества.

Крыму не очень качественный бензин, это прямо большая проблема, учитывая какие тут цены на топливо. Замечали, что машина не всегда адекватно себя ведет после заправки 95-м
Заправляюсь 92-м на АЗС "Атан" в течение 3-х лет, в принципе качество было нормальное, бывали партии не очень, но не часто. Сейчас ситуация с точностью до наоборот-хорошие партии бензина стали редкостью.
https://otzovik.com/reviews/set_zapravochnih_kompleksov_atan_russia_sevastopol/
много нареканий на откровенное кидалово, но то фиг с ним, Витя вон плюсует знач все намана в крыму, вопрос по бензу. качество .... я задавал крымчанам, сказали нужно знать где заправлятся:07:

Dimok099
13.08.2019, 21:29
о бензе в крыму
если чо не моё,

много нареканий на откровенное кидалово, но то фиг с ним, Витя вон плюсует знач все намана в крыму, вопрос по бензу. качество .... я задавал крымчанам, сказали нужно знать где заправлятся:07:

Про бензин что угодно нарыть можно. Совсем недавно пару роликов смотрел, где ваши туристы говорили, что крымский бензин заметно лучше украинского. Всякое может быть. Я и у нас только заправками крупных сетей пользуюсь, хотя давно не слышал, что бы где-то откровенную дрянь продавали.

pars
13.08.2019, 21:34
Совсем недавно пару роликов смотрел, где ваши туристы говорили, что крымский бензин заметно лучше украинского. Всякое может быть.
:02:
Как-то ехал в Азербайджан через Россию. На первой заправке на российской стороне плюхнул литров 50 - ослиная моча! Далее 3-4 заправки - никаких нареканий.
На въезде в Дагестан залил - козлинная моча!
Так что да, бывает всякое... :07:

Dimok099
13.08.2019, 21:38
:02:
Как-то ехал в Азербайджан через Россию. На первой заправке на российской стороне плюхнул литров 50 - ослиная моча! Далее 3-4 заправки - никаких нареканий.
На въезде в Дагестан залил - козлинная моча!
Так что да, бывает всякое... :07:

Запросто. Поэтому и говорю, давно такого не слышал, но на всякий случай заправляюсь только на крупных сетевых, на них на всех норм бензин.

Обама
13.08.2019, 21:59
Запросто. Поэтому и говорю, давно такого не слышал, но на всякий случай заправляюсь только на крупных сетевых, на них на всех норм бензин.

таже самая хня и внаукраине, и тогоже правила придерживаюсь сам, но лохматых заправках кидалово если и встречается , но мну пока что не попадал, а вот безымянных запросто можна влететь и дело не в том что я их потом по судам затаскаю, нафик бы оно мну надо за свои деньги еще и голову сушить:(, потому лучше чуть дороже, но без кидков, не настолько я богат чтоб покупать чо не глядя

Антон1973
14.08.2019, 06:48
Крымская трасса «Таврида» будет полностью открыта для движения автотранспорта в сентябре 2020 года. Об этом во время встречи с президентом Владимиром Путиным заявили строители трассы — гендиректор «ВАД» Валерий Абрамов и его заместитель Виктор Перевалов. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.

«Хочу вас заверить, что в декабре следующего года трасса «Таврида» будет сдана в эксплуатацию на полное развитие в комплексе», — заявил Путину Абрамов.

В начале встречи Путин и руководители строительства разошлись в данных о длине трассы. Владимир Путин попросил их напомнить длину дороги: «Сколько она всего? 282 километра?». В ответ Абрамов уточнил, что по его данным длина трассы 250 км. «250 — это по Крыму. Еще по Севастополю. Всего 282,2», — заметил Путин.

Абрамов вновь с ним не согласился: «Если считать с подходами, то 258». Путин признал, что его собеседнику «виднее», и пояснил, что длина 282 км указана у него в документах. Позднее в разговоре заместитель Абрамова упоминал длину трассы в 237 км по Крыму и 14,7 км в Севастополе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/08/2019/5d53103e9a79475c3efff0a7?utm_source=vk_rbc

Квадр
14.08.2019, 11:01
о бензе в крыму
если чо не моё,

Так это наверно везде так, надо знать где заправляться. У меня родственник живет в деревне. По деревне ездит на Ниве. Заправляет ее дешевым бензином с деревенского Хренойла, она жрет все. Вторую свою машину (Мазда 6) он заправляет на Лукойле или Газпроме.

Обама
14.08.2019, 12:30
Так это наверно везде так, надо знать где заправляться. У меня родственник живет в деревне. По деревне ездит на Ниве. Заправляет ее дешевым бензином с деревенского Хренойла, она жрет все. Вторую свою машину (Мазда 6) он заправляет на Лукойле или Газпроме.

а нива к топливу неприхотлива? там вродь жиговский двиг....ссори не знаю , щас так кажись вообче импорт суют, я про шевроле которая, у мя уаз, тот жрет все. причем 95е ему как раз хуже:) , больше 80й и газ нравится, остальное по нужде

Квадр
14.08.2019, 12:44
а нива к топливу неприхотлива? там вродь жиговский двиг....ссори не знаю , щас так кажись вообче импорт суют, я про шевроле которая, у мя уаз, тот жрет все. причем 95е ему как раз хуже:) , больше 80й и газ нравится, остальное по нужде
В тонкости не вникал. Если Ниву заправляет дешевым бензином, значит жрет все. А у вас еще есть 80-й бензин? Сто лет уже мне не попадался.

Обама
14.08.2019, 15:03
В тонкости не вникал. Если Ниву заправляет дешевым бензином, значит жрет все. А у вас еще есть 80-й бензин? Сто лет уже мне не попадался.

уаз на газу ваабчет постоянно, но 80й есть. есть он и в курске и в белгороде никуда не делся, машины то ездят, на лукойле в белгороде был по 42 с копейкой, у нас сейчас не знаю, 25 или 26 с чем то, не смотрю ... я и газом стараюсь дома заправить:)

БОНИФАЦИЙ
14.08.2019, 18:34
https://www.youtube.com/watch?v=muTMvWObD_E

БОНИФАЦИЙ
14.08.2019, 23:05
Не надо врать себе: эмигрант приехал в Крым 20 лет спустя
Своими впечатлениями блогер Алекс Брежнев поделился с подписчиками.

https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/node/public/2019-08-14/emigrant_krym_vozrashchenie.png?itok=of3tXOCs

https://www.youtube.com/watch?v=IxRRbsDw49I

Вахмурка
16.08.2019, 07:41
1. Пока мусора снова избивали и задерживали протестующих в россии, хйло в очередной раз приперлось в Крым и развлекалось вместе с косметичками. А еще кремлевская крыса катала Гоблина в мотоциклетной коляске. За спиной у ботокса сидел Развожаев — понаехавший, которого путин назначил смотрящим в Севастополе. Во время общей фотосессии Гоблина поставили с самого края, подальше от луноликого https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1160272528289538048 (блевотные фото и видео).

2. Крымские ватники, включая понаехавших пропагандонов, высмеяли цинизм путина, который катал на мотоцикле Гоблина и Развожаева: “Страна горит в пожарах, тонет в наводнениях, взрываются военные склады, ЧП с ядерным оружием, массовые митинги в столице, тысячи задержанных и избитых, народ в шоке от творящегося беспредела”, “Лес горит, сёла тонут, Москва бастует, а их в Крым потянуло на гастроли”, “Убого. Цирк”, “Банда”, “Понты, понты, понты! 90-е в разгаре!”. Больше комментариев и фото посмотрите по ссылке https://ru.krymr.com/a/moskva-bastuet-a-ih-v-krym-potyanulo-iz-krymskih-setej/30104043.html

3. Все севастопольские группы полны проклятий в адрес оккупантов из-за визита путина, в связи с чем жителям самого скрепного города пришлось стоять в пробках по 5-7 часов https://twitter.com/KrimRt/status/1160473815509590016 (фото-скрин) и https://twitter.com/KrimRt/status/1160505723706597377 (скрин).

4. Понаехавший пропагандон Горный, комментируя протесты в Москве и жестокий разгон митингующих, случайно обмолвился: “Да в нормальной стране после этого вышел миллионный митинг”. Напомню, в 2014 году после избиения беркутом студентов миллионы украинцев вышли на акции протеста — так начался Майдан https://twitter.com/KrimRt/status/1160530599620304897 (фото-скрин).

Добавлено через 42 секунды
В Джанкойском районе аннексированного Крыма оккупанты в лице т.н. “главы администрации Зареченского сельсовета” Валентины Головатюк отказали в согласовании проведения праздника “Курбан байрам” https://ru.krymr.com/a/news-v-djankoiskom-raione-ne-soglasovali-prazdnik-kurban/30103209.html

Добавлено через 14 секунд
В Джанкойском районе аннексированного Крыма оккупанты в лице т.н. “главы администрации Зареченского сельсовета” Валентины Головатюк отказали в согласовании проведения праздника “Курбан байрам” https://ru.krymr.com/a/news-v-djankoiskom-raione-ne-soglasovali-prazdnik-kurban/30103209.html

Добавлено через 1 минуту
Оккупанты в Ялте подписали “соглашение о сотрудничестве” с Грозным. Напомню, после подписания подобных “соглашений” с российскими регионами, смотрящие от путина с тех регионов начинают дерибанить крымские землю и предприятия, прикрываясь бумажкой о “сотрудничестве” Из последнего это бензиновый бизнес. https://ru.krymr.com/a/news-vlasti-yalti-podpisali-soglasheniue-o-sotrudnichestve-s-groznim/30103271.html

Добавлено через 52 секунды
Вчера Ялта отметила День города, который в оккупации превратился в обкокошенное и унылое Дно, что стало очередным поводом для жителей бывшего Города счастья вспомнить, как баловала их Украина — десятидневными парадами фейерверков, разнообразными артистами и прочими плюшками: “Ау, ответственные за салют. Это что было???? Столько людей собралось, и так оплошать. Ну вы, блин”, “Раньше фестивали по салютам были, вот было время. И музыкальные фейерверки, и концерты со звёздами нормальными”, “Ну, ты вспомнил… Раньше и деревья были большими, и клумбы на площади Советской с цветами”, “О, да. Вот это было зрелище”, “Жаль, что от того, что было раньше, не осталось ничего”, “Полная фигня!!! С каждым годом все хуже и хуже”, “Да вы что??? Я из Москвы, но такой красивый салют впервые видела”, “Видимо, Вы не видели, что такое красивый салют! Ялтинцы, конечно, не Москва, но салют видели намного круче”, “Вспомните, какой раньше был”, “Присоединяюсь. Салют — хрень, много пьяных, Пушкарь в бомжах, вдоль речки под каждым кустом бухают и полицию хрен нарисуешь. Город счастья. Позор”, “Фу, три раза бахнули и всё, я даже до балкона не успела дойти”, “Салют — то ладно, вы расскажите про Уральский академический русский народный хор. Я так и не попал. Как прошло?”, “Как надоели эти хороводы на сцене. Такое ощущение, что День города не в Ялте, а в каком-нибудь Железноводске”, “Я родилась в Ялте, и такого позорищного фейерверка отродясь не видела!!!”, “Театральный фестиваль на весь вечер празднования Дня города — это чья такая «гениальная» идея? Такого тухляка я ещё не видел”, “День города был полным говнищем” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1160452603026837505 (скрин).

Добавлено через 2 минуты
Прогнувшийся под оккупантов Александр Талипов в ужасе, что на День города в Ялте не было ни одного российского флага — ни в оформлении сцены, ни у зрителей. Об этом же воет у себя в Фейсбуке и пропагандон из Ялты Сергей Сардыко https://twitter.com/KrimRt/status/1160529561060352000 (скрин и ссылка).

Теперь вы видели все! Рашист в родной Твери залил в пластиковые полуторалитровые бутылки бензин и рванул в сакральный Крым! Во, какие богатенькие буратинки! https://twitter.com/KrimRt/status/1160514765384540160 (фото).

vlad65
16.08.2019, 10:25
Что нравится говно из твиттера собирать.

Насрать. Крымнаша и чф жив. И самое главное скидки 100$ теперь уйх на газ.
Слава мудрому ввпу. Ура 3 раза.
Поем гимн боже царя храни

Виват
16.08.2019, 11:01
Что нравится говно из твиттера собирать.

Насрать. Крымнаша и чф жив. И самое главное скидки 100$ теперь уйх на газ.
Слава мудрому ввпу. Ура 3 раза.
Поем гимн боже царя храни

Никак не могу понять,вы российский или украинский бот)))Так исскусно маскируетесь,аплодирую.

Добавлено через 4 минуты
У меня знакомые в Алуште.Всё как всегда,ничего особенного.Сезон-это главное,политика где-то там,в стороне.

Нижегородский
16.08.2019, 11:23
Никак не могу понять,вы российский или украинский бот)))

а можно прямой вопрос?:)

Виват
16.08.2019, 11:33
Вам, нельзя.Я знаю,что напишите.

vlad65
16.08.2019, 11:48
Никак не могу понять,вы российский или украинский бот)))Так исскусно маскируетесь,аплодирую.

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в неё.

Алекс99
16.08.2019, 12:01
У меня знакомые в Алуште.Всё как всегда,ничего особенного.Сезон-это главное,политика где-то там,в стороне.
Но несмотря на обыденность в Украину не хотят до дрожи в коленях.

Виват
16.08.2019, 12:04
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в неё.

А гимн кто предлагает петь? :D Или что там у вас,про царя))

Нижегородский
16.08.2019, 12:04
ну да и х..нсвами:D

Виват
16.08.2019, 12:09
Но несмотря на обыденность в Украину не хотят до дрожи в коленях.

Люди везде одинаковые,всегда им будет что-то не так.Довольным жизнью полностью может быть только дурак,клинический.
Поэтому есть и критика тоже.Про дрожь это вы загнули конечно))

Смотрящий
16.08.2019, 12:10
Довольным жизнью полностью может быть только дурак,клинический.

Ах вот как на Украине называют людей, которые довольны и наслаждаются жизнью. Спасибо, буду знать.

vlad65
16.08.2019, 12:23
А гимн кто предлагает петь? Или что там у вас,про царя))

Это поднимает патриотизм . Гимн советую изучить.

Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя храни!
Боже, Царя храни!
Славному долги дни

Виват
16.08.2019, 12:27
Ах вот как на Украине называют людей, которые довольны и наслаждаются жизнью. Спасибо, буду знать.

Походу вы вообще мало что знаете.Способны только всякую грязь с инета таскать.
Поинтиресуйтесь психологией на досуге,отвлекитесь от Украины на время.

Добавлено через 47 секунд

Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царь православный!
Боже, Царя храни!
Боже, Царя храни!
Славному долги дни

Считаете,уже пора изучать? :D

Dimok099
16.08.2019, 12:28
Считаете,уже пора изучать?
:05::019:

Няша
16.08.2019, 12:31

Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царь православный!
Боже, Царя храни!
Боже, Царя храни!
Славному долги дни
А хто у вас царём будет? Димон?:D

vlad65
16.08.2019, 12:34
Считаете,уже пора изучать?

Сейчас можно не утруждаться. мин поколение. Должны уйти эти полит элиты.
А вот тогда

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
Звучной славой украшайся.
Магомета ты потрёс!

,
Славься сим, Екатерина!
Славься, нежная к нам мать!

Няша
16.08.2019, 12:39
А вот тогда
Мы наш, мы новый мир построим?(ц.):D

Дело в том, что пока поколение сменится, с такой демографией царювать будет не над кем.

vlad65
16.08.2019, 12:42
Дело в том, что пока поколение сменится, с такой демографией царювать будет не над кем.

Останутся людишки , все не перемрут

Виват
16.08.2019, 12:53
Сейчас можно не утруждаться. мин поколение. Должны уйти эти полит элиты.
А вот тогда

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
Звучной славой украшайся.
Магомета ты потрёс!

,
Славься сим, Екатерина!
Славься, нежная к нам мать!

:D Я поняла,вы не бот,вы приколист)))

vlad65
16.08.2019, 12:59
Я поняла,вы не бот,вы приколист)))

Зря вы так.

Ты знаешь как красиво смотрится след от танка на спелом пшеничном поле

Обама
16.08.2019, 13:09
че там с сибири докатилось?
пожар в Крыму уничтожил более 150 гектаров леса

Крупный лесной пожар произошел накануне в Белогорском районе Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

Няша
16.08.2019, 13:26
Останутся людишки , все не перемрут
Все не перемрут, но Курбан байрам будет главным праздником оставшихся.:)

Алекс99
16.08.2019, 13:35
Все не перемрут, но Курбан байрам будет главным праздником оставшихся.
В Саратовской области он и так очень значимый праздник, а мы ведь не Татарстан и не Кавказ.

У тебя какое то предубеждение к мусульманам? С этим в Российскую семью народов не берут, задумайся.

vlad65
16.08.2019, 13:38
Все не перемрут, но Курбан байрам будет главным праздником оставшихся.:)

Наши муслимы, с территории СССР, они умеренные, не страшные. Зарежут барашка, буханут водочки, для приличия помолятся
А вот муслимы арабы это писец, их пля всех в ЕС.

Мудрый ВВПу и пытается воссоздать СССР 2.0 и окопаться, иначе нас всем писец

Няша
16.08.2019, 13:42
В Саратовской области он и так очень значимый праздник, а мы ведь не Татарстан и не Кавказ.

У тебя какое то предубеждение к мусульманам? С этим в Российскую семью народов не берут, задумайся.
У меня нет предубеждений, я просто озвучиваю демографическую динамику. Население сокращается и в первую очередь не мусульманское.

Добавлено через 2 минуты
Наши муслимы, с территории СССР, они умеренные, не страшные. Зарежут барашка, буханут водочки, для приличия помолятся
Мужу моему, жившему в Фергане и заставшему резню русских это расскажи. Но, боюсь, что он тебе не поверит.
Просто на улицах умеренно валялись трупы русских.
И я хорошо помню ужас крымчан перед татарами в 2013-14.

Алекс99
16.08.2019, 13:45
У меня нет предубеждений, я просто озвучиваю демографическую динамику. Население сокращается и в первую очередь не мусульманское.
Сегодня впервые за последние десфть лет сократилось, завтра ввиду мудрого правления Зеленского, переселяться пару миллионов украинцев и опять всё хорошо, на следующие десять лет. А послезавтра Беларусь войдёт в состав России и оппа, ещё десять миллионов....

Няша
16.08.2019, 13:47
Мудрый ВВПу и пытается воссоздать СССР 2.0 и окопаться, иначе нас всем писец
Это какое-то весьма странное воссоздание, выражающееся в понижении техноуклада.

vlad65
16.08.2019, 13:49
Мужу моему, жившему в Фергане и заставшему резню русских это расскажи. Но, боюсь, что он тебе не поверит.
Просто на улицах умеренно валялись трупы русских.

Видишь ли какая штука, мы с мудрым ВВПу строим СССР 2,0 на новых принцпиальных основах.

Ассимиляция. Они приезжают в Россию и ассимилируются. Радикалы остаются . На них насрать, там совсем другая политика. Прикормливание элит, для сдерживания радикализма.

Ну пля , а куда деться. пол СССР была азия

Алекс99
16.08.2019, 13:51
Ну пля , а куда деться. пол СССР была азия
Они об этом благополучно забывают, как и о мусульманах в СССР, которые вместе с Азией и давали основной прирост населения.

Няша
16.08.2019, 13:52
Сегодня впервые за последние десять лет сократилосьАлекс, тебе в детстве не говорили, что врать нехорошо?
ГКС

А послезавтра Беларусь войдёт в состав России и оппа, ещё десять миллионов....
:09: Бегут изо всех сил. Готовятся.
ПО моим впечатлениям от Минска в ноябре 2013, любителей Европы там было много больше, чем в нэньке, пережившей майдан 2004.

В Белоруссии запущен конвейер дерусификации (https://www.politnavigator.net/v-belorussii-zapushhen-konvejjer-derusifikacii.html)

vlad65
16.08.2019, 13:55
Это какое-то весьма странное воссоздание, выражающееся в понижении техноуклада.

СССР 2,0 созданный на принципах неоколониализма, это новый путь в развитии.

А проще. СССР давал всем равное соц обеспечение. Что таджику баранопасу, что академику.
Уйх. СССР 2.0 это миграция в метрополию самых энергичных. Прикармливание элит, для контроля над территориями

Квадр
16.08.2019, 13:58
Люди везде одинаковые,всегда им будет что-то не так.)

Ага,, потому и Путина ругают, но когда подходит день выборов - идут и голосуют за него.

У вас каждые пять лет жизнь начинается, как с чистого листа. Полны надежд и мрий. :018:

Алекс99
16.08.2019, 14:00
ПО моим впечатлениям от Минска в ноябре 2013, любителей Европы там было много больше, чем в нэньке, пережившей майдан 2004.
А вот по моим впечатлениям, а я там был 5 января этого года. там вполне будут рады слиянию двух государств.

Няша
16.08.2019, 14:55
Видишь ли какая штука, мы с мудрым ВВПу строим СССР 2,0 на новых принцпиальных основах.
Это каких? Без школ и больниц, но с церквями?:D

Добавлено через 1 минуту
А вот по моим впечатлениям, а я там был 5 января этого года. там вполне будут рады слиянию двух государств.
Понимаешь, Алекс, в нэньке такая же ситуация, по крайней мере на юговостоке, но в верхах партнёры Кремля проводят политику, удобную капиталу. Так же и у бульбашей.

Добавлено через 1 минуту
У вас каждые пять лет жизнь начинается, как с чистого листа.
Это такая технология смены векторов для дестабилизации. Глупо обвинять в этом управляемых мудаками людей.

Нижегородский
16.08.2019, 14:57
Это каких? Без школ и больниц, но с церквями?

чё лжёшь то?:018:

Няша
16.08.2019, 15:00
чё лжёшь то?:018:
:010:
Статистику за 30 лет "прогресса" смотри, сколько школ и больниц закрыто, предприятий убито и сколько церквей понастроено.

Нижегородский
16.08.2019, 15:02
:010:
Статистику за 30 лет "прогресса" смотри, сколько школ и больниц закрыто, предприятий убито и сколько церквей понастроено.

стописят раз всё обсуждали,вы слились:018: повторять ответы на очередной наброс мне лень:)

а не хочешь мне рассказать за уменьшение школ, в СССР 1949 года:018:

https://d.backbook.me/file/2018/11/20/24/full_ae9745754a.jpg

ой как не удачненько то:D

Няша
16.08.2019, 15:07
стописят раз всё обсуждали,вы слились:018: повторять ответы на очередной наброс мне лень:)
Я не знаю, что вы обсуждали, но умных дядек, которые в теме, послухиваю.
Вот, этот из ваших, открытым текстом уже очкует. (Да простят меня Парс и Обама за кросспостинг :015: )
"У России такая же колониальная конституция, как у проигравшей Германии.
Первый срок Путина был третьим сроком ликвидационного режима Ельцина.
Со второго срока режим Путина сменился с ликвидационного на оккупационный.
Сейчас в России происходит трансформация оккупационного режима в ликвидационный.

У нас сегодня 21 июня 1941-го года - это видно по многим признакам...
Надежды на нормализацию отношений России с Европой или Америкой нет никаких.
То, что Путин не боится судьбы Каддафи, означает, что он хочет повторить путь Горбачева.
Нынешнее примирение элит с западными партнерам свидетельствует о том, что они готовы на все.
Если раньше российскую корову доили, то сейчас от нее начинают отрезать куски - режим оккупации превратился в режим ликвидации."
FqqlKMDwUpg

Нижегородский
16.08.2019, 15:10
но умных дядек, которые в теме, послухиваю.

а ну.. да хотя после кота яж даже не удивлён, Главное верить(с):02:

Няша
16.08.2019, 15:12
а ну.. да хотя после кота яж даже не удивлён, Главное верить(с):02:
Ну ты же веришь в то, что кусочки трупов могут исцелять?:D

Алекс99
16.08.2019, 15:27
Понимаешь, Алекс, в нэньке такая же ситуация, по крайней мере на юговостоке,
Видишь ли Няша, но в России то не горят желанием воссоединения с Украиной, как колония, нет вопросов, а на равноправной основе нафиг не надо.

Няша
16.08.2019, 15:30
Видишь ли Няша, но в России то не горят желанием воссоединения с Украиной, как колония, нет вопросов, а на равноправной основе нафиг не надо.
Донбасс ты тоже колонией видишь?:)

vlad65
16.08.2019, 15:39
Донбасс ты тоже колонией видишь?

Еще хуже, расходным материалом. Это глобальная политика ,детка. В ней люди мусор.

Я всегда привожу этот пример.

Атомные бомбардировки Японии

Большое значение при выборе цели придавалось психологическим факторам:

достижению максимального психологического эффекта против Японии,
первое применение оружия должно быть достаточно значительным для международного признания его важности. Комитет указал, что в пользу выбора Киото говорило то, что его население имело более высокий уровень образования и, таким образом, лучше было способно оценить значение оружия. Хиросима же имела такой размер и расположение, что, с учётом фокусирующего эффекта от окружающих её холмов, сила взрыва могла быть увеличена[7].

Т.е 300 тыс чел погибли , ради ... читай выше

Няша
16.08.2019, 15:47

а не хочешь мне рассказать за уменьшение школ, в СССР 1949 года:018:

https://d.backbook.me/file/2018/11/20/24/full_ae9745754a.jpg

ой как не удачненько то:D
Это у тебя неудачненько.
ПОсле того, как в ВОВ погибло столько людей, возникла демографическая яма, из-за войны, а не геноцидной политики либералов, в тех условиях сокращение было оправдано, а ты оправдай сокращение школ при великом либеральном Пу.

Dimok099
16.08.2019, 15:51

В это я верю. Иногда, по утрам, уха на кусочках рыбьих трупиков очень даже лечебная.
А про школы уже не смешно на двадцатом круге. Лучше картинку дай, сколько детей без мест в школах появилось. Наверняка же растёт количество параллельно сносу школ. :02:

Нижегородский
16.08.2019, 15:54
Это у тебя неудачненько.
ПОсле того, как в ВОВ погибло столько людей, возникла демографическая яма, из-за войны, а не геноцидной политики либералов, в тех условиях сокращение было оправдано, а ты оправдай сокращение школ при великом либеральном Пу.

Аааа вонаночо, война.... Ну да она всё спишет ... А в 90-х после того как кумунизды привели страну к краху, демографической ямы не было?:018: напомню всё либералы, это пламенные комсорги:02: так то

Антон1973
16.08.2019, 15:58
В это я верю. Иногда, по утрам, уха на кусочках рыбьих трупиков очень даже лечебная.
А про школы уже не смешно на двадцатом круге. Лучше картинку дай, сколько детей без мест в школах появилось. Наверняка же растёт количество параллельно сносу школ. :02:

Нисколько не появилось. Россия вымирает.

Смотрящий
16.08.2019, 16:00
А тем временем Крым бьет все рекорды. А с открытием ЖД даже сложно представить количество туристов... ;)

Крым бьёт рекорды. Количество туристов превысило показатели прошлого рекордного года на 11 процентов. Гости приезжают на полуостров из разных городов и стран. Заполняемость местных отелей – свыше восьмидесяти процентов, в отдельных городах – девяносто. Анастасия Кошель расскажет, откуда в Республику приезжают гости и почему они выбирают именно Крым.

w3FvwUaTzV8

И не совсем по теме, но многие тут знают Брежнева, он сегодня выложил видео из Одессы, хоть он ее и очень любит и хвалит, но люди в комментах знатно угорают. А мне, больше всего понравилась его слова "типа людей много, но все кафе пустые, видимо у людей нет денег". Знаем такое - теперь рагулье со своей картошкой и консервами в Крым не ездит, все в Одессе или на Азове... :019:

rgv4X9UclVQ

Няша
16.08.2019, 16:03
Аааа вонаночо, война.... Ну да она всё спишет ...
До вас она походу не дошла, вы в тылу пересидели, поэтому тебе по незнанию можно махать ручкой. А тут всё кровью залито было.

DMS
16.08.2019, 16:03
Это у тебя неудачненько.
ПОсле того, как в ВОВ погибло столько людей, возникла демографическая яма, из-за войны, а не геноцидной политики либералов, в тех условиях сокращение было оправдано, а ты оправдай сокращение школ при великом либеральном Пу
Ты кого этой фигней хочешь заколдовать?
Найди как какую нибудь олимпиаду, где НЕ ученики из России были на пьедестапле? ;)
Порезано куча сельских школ, где в классе по 3 ученика и классы далеко не все. Слили в районные, теперь как в эпицентре демократии - на автобусах свозят.. Минус 10 +1, но которая с запасом покрывает 10.
Ты количество учеников смотри лучше, а не количество школ...

Я вот кроме как на окраенных районах Москвы и не слышал, что бы где то дефицит мест в классах был. Угадай ка почему?
А всяких Джамшутов с Мыколами слишком дохрена и у всех дети и ВСЕ бесплатно получают образование , вообще не того уровня, что могли бы дома получить, на мове своей нэзалэжной. И у них то как раз теперь есть/будет шанс в жизни.

Няша
16.08.2019, 16:08
Ты кого этой фигней хочешь заколдовать?
Тебе, как мацквичу, лучше про Форсайт 2030 читать. Вы ж гегемоны "покращень".:)

Добавлено через 3 минуты
Порезано куча сельских школ, где в классе по 3 ученика и классы далеко не все. Слили в районные, теперь как в эпицентре демократии - на автобусах свозят.. Минус 10 +1, но которая с запасом покрывает 10.
Ты количество учеников смотри лучше, а не количество школ...
Ок. Соглашусь, что школа на малое количество учеников слишком затратна, тем более, что государству нужны не те, кто думает, а те, кто верят. :) Учителя куда делись? В народное хозяйство продавцами пошли?

Нижегородский
16.08.2019, 16:12

Я верю, в то! что тебе с гогой надо завязывать, оскотиниваешся:( ( кстати и не разу не мат и не оскорбление, а в парадигме евойных высказываний:02:)

Добавлено через 2 минуты
Интересно вот у нас строят детсады и школы!!! Для чего???? Отмыв бабла поди или дайте угадаю нас захватит средняя Азия:018: или ещё кто то,,,, а Кытай, точно Кытай:D:018:

Смотрящий
16.08.2019, 16:14
Я верю, в то что тебе с гогой надо завязывать, оскотиниваешся:( ( кстати и не разу не мат и не оскорбление, а в парадигме евойных высказываний:02:

Добавлено через 2 минуты
Интересно вот у нас строят детсады и школы!!! Для чего???? Отмыв бабла поди или дайте угадаю нас захватит средняя Азия:018: или ещё кто то,,,, а Кытай, точно Кытай:D:018:

Да завидно им просто, то что дети России побеждают на всех Мировых олимпиадах от Химии, Биологии и до Математики и Информатики. А где дети Украины? Учатся параши полякам мыть, да урожаи собирать панам.

Нижегородский
16.08.2019, 16:17
До вас она походу не дошла, вы в тылу пересидели, поэтому тебе по незнанию можно махать ручкой. А тут всё кровью залито было.

Да что ты говоришь???? Не дошла говоришь??? А нет пожелания узнать сколько было налетов, сколько человек трудилось на всех заводах чтоб спасти страну.... По уровню образования ты уверенно догоняешь одну "Даму с собачкой":02:

Dimok099
А где дети Украины?
Примерно там же. Посмотри итоги олимпиад, нормально всё с этим у Украины. Пока по крайней мере.

DMS
Ок. Соглашусь, что школа на малое количество учеников слишком затратна, тем более, что государству нужны не те, кто думает, а те, кто верят. Учителя куда делись? В народное хозяйство продавцами пошли?

Это все вот тем - 3 миллионам расскажи ;)
Куда там кто делся ;)

https://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/903779/903779_original.png

https://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/904053/904053_original.png

И молись, что бы кто то не додумался нарастить количество школ - специализированными, для детей Мыкол, Парасок и Джамшутов. 8ми летних, а то и начальных, число которых просто обрушилось, если заметила ;)
А то понимаешь, образование то одно для всех...

Нижегородский
16.08.2019, 16:20
Да завидно им просто, то что дети России побеждают на всех Мировых олимпиадах от Химии, Биологии и до Математики и Информатики. А где дети Украины? Учатся параши полякам мыть, да урожаи собирать панам.

Самое смешное они ща скатятся в штампы, в очередной раз:D

DMS
16.08.2019, 16:24
Тебе, как мацквичу, лучше про Форсайт 2030 читать.

У тебя времени дохрена, заниматься больше нечем, ты и читай фигню всякую, а по прочтению - преисполняйся мриями ;) Бестолковыми, своими...

Няша
16.08.2019, 16:25
Куда там кто делся;)
С 2000го количество школ сократилось в 2 раза, с 80 до 40, а ты спрашиваешь куда... Растворились?

Добавлено через 25 секунд
У тебя времени дохрена, заниматься больше нечем, ты и читай фигню всякую, а по прочтению - преисполняйся мриями ;) Бестолковыми, своими...
Слив засчитан.:)

vlad65
16.08.2019, 16:32
С 2000го количество школ сократилось в 2 раза, с 80 до 40, а ты спрашиваешь куда... Растворились?
, Смотри начальные школы практически в 0. А это были школы до 4 класса в деревнях.
Неполные средние - 8 классов

Вахмурка
16.08.2019, 16:36

У ваших детей, ушлепки, одна дорога- почтовый ящик Арзамаса. Поэтому абсолютно все ваши чемпионы олимпиад, любого возраста имеют контракты с силиконовой долиной. А вам остаются рукожопые ученые типа Рогозина. Даже дети понимают, чтотоставаться в России- это быть невыездным рабом и всю жизнь прожить в закрытом Мухосранске. Нет у путинской России будущего. От слова вообще.

Няша
16.08.2019, 16:41
, Смотри начальные школы практически в 0. А это были школы до 4 класса в деревнях.
Неполные средние - 8 классов
Ок. Это можно принять. Вопрос трудоустройства персонала закрытых школ как решался? ПОдозреваю, что никак.

Добавлено через 2 минуты
Даже дети понимают, чтотоставаться в России- это быть невыездным рабом и всю жизнь прожить в закрытом Мухосранске.
Ну а чего бы им не понимать, если "дети элит" это рекламируют в пабликах?
Лизочка Пескова открытым текстом писала, что "нидайбох учиться в России, это фуфуфу"

vlad65
16.08.2019, 16:41
Вопрос трудоустройства персонала закрытых школ как решался?

Очень просто. На погост.

Няша
16.08.2019, 16:45
Очень просто. На погост.
Не вписались в рыночек..:(

Ayrton
16.08.2019, 18:33
А всяких Джамшутов с Мыколами слишком дохрена и у всех дети и ВСЕ бесплатно получают образование , вообще не того уровня, что могли бы дома получить, на мове своей нэзалэжной. И у них то как раз теперь есть/будет шанс в жизни.

С Джамшутами - там другая беда... Хрен на них, что они получают бесплатное среднее образование, но они приходят в школу не зная русского языка! Учителя тратят минимум год на обучение их азам русского языка! Они тянут весь класс назад, на свой уровень...

В школы, где много Джамшутов, русские своих детей не отдают, приходится детям ездить до ближайшей гимназии, где есть стартовый отбор и не то, что без знания русского языка, без умения читать и писать не возьмут, не считая тестов. Школа, где я учился, ныне чисто джамшутская, до ближайшей гимназии 4 остановки...Благо мои дети уже большенькие и успели получить образование до Джамшутов, но в этом году старшая внучка идет в первый класс - очень переживаю!

Обама
16.08.2019, 18:51
С Джамшутами - там другая беда... Хрен на них, что они получают бесплатное среднее образование, но они приходят в школу не зная русского языка! Учителя тратят минимум год на обучение их азам русского языка! Они тянут весь класс назад, на свой уровень...

В школы, где много Джамшутов, русские своих детей не отдают, приходится детям ездить до ближайшей гимназии, где есть стартовый отбор и не то, что без знания русского языка, без умения читать и писать не возьмут, не считая тестов. Школа, где я учился, ныне чисто джамшутская, до ближайшей гимназии 4 остановки...Благо мои дети уже большенькие и успели получить образование до Джамшутов, но в этом году старшая внучка идет в первый класс - очень переживаю!
это серьезная проблема? можно ж какой то тест замутить и далее по классам формировать
хз как сейчас, но меньший еще свежо в памяти так в школу шли с уже встроенными азами, с детского сада к первому классу азбуку уже знали

DMS
16.08.2019, 19:11

Я для кого график вывесил выше?
Наглядней уже никак не возможно.
ГДЕ, нахрен это вот, с 80 до 40 и КАКИХ школ?

Добавлено через 3 минуты
это серьезная проблема? можно ж какой то тест замутить и далее по классам формировать
хз как сейчас, но меньший еще свежо в памяти так в школу шли с уже встроенными азами, с детского сада к первому классу азбуку уже знали

В стране ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование. Школа может побрыкаться, сослаться на перегруженность, итд, но в итоге она обязана принять ребенка. Тем более, что там почти 100% - многодетные и малообеспеченные, стал быть льготники.
Послать открытым текстом могут только не государственные.

Нижегородский
16.08.2019, 19:26
Ну а чего бы им не понимать, если "дети элит" это рекламируют в пабликах?
Лизочка Пескова открытым текстом писала, что "нидайбох учиться в России, это фуфуфу"

Ну ты ведь конечно покажешь где?;) Она сказала фу-фу-фу:018:

Итак Яндексим

Лиза Пескова. о Российском образовании.

Никита Лихачёв
15 мар 2016
Мнение: Дочь Пескова о российском образовании

Лиза Пескова. Фото из её Инстаграма
Дочь пресс-секретаря президента РФ Лиза Пескова заявила у себя в Инстаграме, что систему образования в России надо менять. На это обратило внимание издание «Мел».

По её мнению, полученная в ходе школьного обучения избыточная информация перестаёт быть нужной после экзамена.

Готовилась сейчас к экзамену по маркетингу и вспомнила, как приехала три года назад в Россию (не СССР), чтобы за год пройти два и сдать ЕГЭ. Честное слово, это был ад какой-то.

Я думаю, что я не единственная, кто считает, что систему образования в России надо менять. Простите, они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот?

Еду надо правильно распределять на день и употреблять полезности небольшими порциями. Я прекрасно понимаю, что есть супер гении, у которых организм быстро переваривает, но даже им не нужно всё, на что тратят люди 11 лет.

Многие согласятся, что информацию, дающуюся детям, можно сократить. В Европе учителя, сидя на столе, рассказывают всё так, как будто мы — ученики — их внуки, а они grandparents, которым делиться своими историями — только удовольствие! И поверьте, спать и залипать в телефоне хочется ну очень редко!

Лиза Пескова

По опыту Лизы, во Франции, где она сейчас учится, студенты не привыкли списывать, в отличие от российских учащихся, которых «держат под постоянным прессингом».

А что касается прохождения экзаменов в России, я просто молчу. Я сдавала ГИА (Brevet) во Франции — в голове у людей и мысли нет о том, чтобы как-то пронести телефон или найти где-то уже имеющиеся ответы. Когда я просто поинтересовалась, на каком сайте они у них есть, все просто долго смеялись надо мной и говорили: «Ну это вы, русские».

Зачем делать ЕГЭ таким сложным, все равно зная, что ответы на него можно найти любым способом, или, что многие «сдают» его деньгами? Конечно, шпоры существуют во всем мире, но не везде дети относятся к знаниям, дающимся в учебных заведениях , как к тому, что лишь бы списать на экзамене. И это не полностью их вина.

Действительно сложно воспринимать и запоминать всю инфу в российских школах и универах. Честно сказать, за год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России. Недавно обсуждали с мамой, что дети в России находятся под постоянным прессингом, а в Европе всё сделано под весёлую, приятную интересную игру…

Мне кажется, система образования убита, но воскресить её можно, и нужно обязательно, дабы поколение Z вернуло получению знаний ценность и интерес.

Лиза Пескова

Днём 15 марта девушка продолжила рассуждать об образовании. После многочисленных комментариев в её адрес она объяснилась, что она уважает ряд своих знакомых, получивших российское образование, однако со сменой общества выстроенная в СССР система образования перестала быть актуальной.

Ни в коем случае не подумайте, что я выдвигаю Европу вперёд перед Россией. И я училась в школе Москве. Я привожу примеры. Мы можем им последовать, а можем когда-то, учитывая или не учитывая их, делать лучше!

По поводу предыдущего поста: я заметила, что есть люди, которые не очень внимательно читают, или, к сожалению, не понимают моей мысли. Но как же без этого. Так вот. Как же я восхищаюсь нашими ребятами, у которых кругозор в 100 раз больше, чем у уже давно отучившихся… короче, взрослых. У меня есть столько русских друзей-знакомых, которых я считаю просто гениями! Конечно же все зависит от человека и его желания получать знания, постоянно узнавать что-то новое. Но я считаю, что учебные заведения должны как минимум пробуждать это желание. А пробуждать его, как мне кажется, могут прежде всего преподаватели. Я написала в предыдущем посте, но без акцента.

Мама сказала, что в СССР была чёткая советская система, но я, к сожалению, не имею о ней собственного представления. Только по рассказам. Но я знаю, чего не было — не было всяческих гаджетов и такого развития новых технологий. Мне кажется, нет ничего злого и адского в том, что я считаю, что можно попробовать что-то менять, учитывая смену поколений.

Лиза Пескова

18-летняя Лиза Пескова впервые стала героиней СМИ в середине 2015 года, когда дала серию интервью, посвящённых свадьбе её отца — пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — и олимпийской чемпионки Татьяны Навки.

В августе Лиза Пескова рассказывала «Газете.ру», что учится на втором курсе МГУ, однако с восьми лет её сознательная жизнь была связана с Парижем. Несмотря на желание её отца, чтобы дочь продолжала обучение в МГУ и жила в России, Лиза заявила, что хочет «бросить университет и уехать во Францию».

Ayrton
16.08.2019, 19:35

Проблема серьезная! Джамшутов, которые не знают русского языка, на окраинах "миллионников" очень много!

Ты не путай те времена и нонешние... Я, идя в первый класс, умел не только бегло читать, но и писать перьевой ручкой, почти каллиграфия - строгий отец учил, спасибо ему... Сегодня, Джамшуты - это проблема системы среднего образования!

Алекс
16.08.2019, 20:03
https://www.youtube.com/watch?v=wzb3Q3VWG8k

Одному из самых масштабных и полезных проектов в Крыму – строительству тракта водоподачи до Феодосии и Керчи – уделяется далеко не так много внимания, как он того заслуживает.
Один из исполнителей контрактов – АО «Объединенная энергостроительная корпорация» – в очень сжатые сроки прокладывает новую водную артерию в два крупных крымских города и ряд населенных пунктов Ленинского района, закрывая все их потребности в питьевой воде.
https://news2.ru/user_images/59900/573964_1565804906.jpg
Все мероприятия по проекту водоснабжения Восточного Крыма стоит разделить на две части.
Первая из них – строительство непосредственно трех новых водозаборов на открытых еще в советское время месторождениях – стартовала в декабре 2014 года и была окончена в середине 2016-го.
Тогда по заказу и под контролем минприроды Крыма подрядчик пробурил по 12 скважин глубиной от 110 до 160 м на Нежинском, Просторненском и Новогригорьевском водозаборах, на каждом построил резервуары чистой воды и соорудил «коробки» будущих насосных станций на них.
Параллельно военные инженеры проложили свои 150-миллиметровые трубы от водозаборов к Северо-Крымскому каналу.
Запуск этой временной схемы с 2015 года позволил сбрасывать в канал ежесуточно от 70 до 135 тысяч кубометров воды
Второй условной частью проекта – собственно, строительством тракта водоподачи по Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя – занимается АО «Объединенная энергостроительная корпорация» (ОЭК).
В целом проект включает прокладку трассы водовода протяженностью 65 км от водозаборов к первой насосной станции (эта часть контракта стоимостью чуть менее 5,2 млрд рублей уже закрыта) и 153,5 км водовода до Феодосии и Керчи, а также строительство пяти насосных
https://news2.ru/user_images/59900/573964_1565804860.jpg
С Просторненского водозабора вода по двум ниткам полиэтиленовой трубы диаметром 800 мм и протяженностью 10,3 км поступает на Нежинский водозабор.
Отсюда она уже фактически с двух водозаборов по двум ниткам трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) диаметром 900 мм доводится до первой сбросной камеры в Северо-Крымский канал южнее села Зоркино, где дамбой пришлось ограничить разлив воды на север по каналу.
Далее труба доведена до насосной станции №1 в селе Октябрьское Советского района.
Длина всей трассы из чугунной трубы на этом участке составила почти 25,7 км.
К этой же станции подведены две нитки полиэтиленовой трубы диаметром 630 мм и протяженностью 29 км с самого маломощного – Новогригорьевского – водозабора.
С него вода по пути на пока еще не работающую насосную тоже сбрасывается в канал.....

Полностью тут: http://simferopol.in/topic/20683-krimskaja-voda/page__st__960

Добавлено через 1 минуту
Ну ты ведь конечно покажешь где?;) Она сказала фу-фу-фу:018:

Итак Яндексим

Никогда не спорьте с троллями и дураками :02:
Особенно если это "два в одном". Как раз этот случай.

Обама
16.08.2019, 20:08
Проблема серьезная! Джамшутов, которые не знают русского языка, на окраинах "миллионников" очень много!

Ты не путай те времена и нонешние... Я, идя в первый класс, умел не только бегло читать, но и писать перьевой ручкой, почти каллиграфия - строгий отец учил, спасибо ему... Сегодня, Джамшуты - это проблема системы среднего образования!

собсно подобная проблема была всегда и в золотые годы ссср тоже, только и того что не джамшуты,
например я учился в классе в кот учились выходцы из села, сельские школы хромали с образованием вот и старались те кому планировали высшее образование пристроить в город так вот их уровень тоже заметно отставал от горожан, ну хотя бы потому что там не было элементарных садиков:07:, сидит себе дитя до 8 лет с бабушкой, пасет гусей, 30го августа обошел врачей и в школу, занятиям в которой тож особо не утруждались, гусей то никто не отменял?:) да и спросом сельские школы не оч усугублялись;), не дословно есно . но суть надеюсь вы уловили, так вот подобная проблема была всегда, выхода из нее не вижу:07:, отказать детям в будущем? а образование это и есть составляющая того самого будущего, в противном случае родился в селе?- свинопас, так что ли?

ГогаКалория
16.08.2019, 20:23

Ничуть не изменились!
Как были в районе 1 бакса - так и остались

Добавлено через 2 минуты

Кто сказал,что чурки - это проблема?
Чурки - это свобода расеянского правящего класса прижать местное быдло типа тебя!

Telmos
16.08.2019, 20:25
Ayrton быть может не объяснил контингент джамшутов. Помимо того, что в большинстве своем эти дети (особенно подросшие) агрессивны, их отношение к девочкам - вообще ужасное. И к педагогам тоже. Многие из них не то, что писать не умеют, они говорить практически не умеют. Сбиваются в стаи, в какие-то кланы. Вы даже не представляете, как там бывает страшно.

Квадр
16.08.2019, 20:32
Ничуть не изменились!

Это где бензин стоит 1 бакс?

ГогаКалория
16.08.2019, 20:33

Ты уже православное сдегенератился...
Постишь тупых шлюх :019:

Добавлено через 1 минуту
Ayrton быть может не объяснил контингент джамшутов. Помимо того, что в большинстве своем эти дети (особенно подросшие) агрессивны, их отношение к девочкам - вообще ужасное. И к педагогам тоже. Многие из них не то, что писать не умеют, они говорить практически не умеют. Сбиваются в стаи, в какие-то кланы. Вы даже не представляете, как там бывает страшно.

Так это же нормально!
Склавянско давалки - это по умолчанию чернильницы
Такая в РФ официальная "национальная идея":D
ПРАВОСЛАВНО!
НУЖНО БОЛЬШЕ ХРАМОВ!

Нижегородский
16.08.2019, 20:43
собсно подобная проблема была всегда и в золотые годы ссср тоже, только и того что не джамшуты,
например я учился в классе в кот учились выходцы из села, сельские школы хромали с образованием вот и старались те кому планировали высшее образование пристроить в город так вот их уровень тоже заметно отставал от горожан, ну хотя бы потому что там не было элементарных садиков:07:, сидит себе дитя до 8 лет с бабушкой, пасет гусей, 30го августа обошел врачей и в школу, занятиям в которой тож особо не утруждались, гусей то никто не отменял?:) да и спросом сельские школы не оч усугублялись;), не дословно есно . но суть надеюсь вы уловили, так вот подобная проблема была всегда, выхода из нее не вижу:07:, отказать детям в будущем? а образование это и есть составляющая того самого будущего, в противном случае родился в селе?- свинопас, так что ли?

А что в твоём понимании сельская школа? Я оканчивал 9-й как раз в сельской, так что могу сравнить, к примеру моя вторая школа ( сельская) ничем не уступала, а в чём то и превосходила мою первую (городскую) Уровнем педагогов так точно (по ряду предметов) хотя в городской куча заслуженных и пр.... была:07:

Добавлено через 2 минуты
Оооо:018: Чума-медянка прискакала, у вас чо по графику????))))) Пост сдал, пост принял:D

Няша
17.08.2019, 10:34
Никогда не спорьте с троллями и дураками :02:
Особенно если это "два в одном". Как раз этот случай.
А почему же ты тогда споришь? Кушать хочется?:)
Иди к себе домой, к умным, "нетролль".:022:

Крамольник
17.08.2019, 13:59
U7uF5xo5jq0

4CB-eIooRUM

Обама
17.08.2019, 14:28
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. На выходе получается Жигули!
Демонтируют все оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, обучают, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают бывшие директор завода и главный инженер. Смотрят на всё это. Инженер - директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А ты все «руки из жопы, руки из жопы».
jbzin7BaHG8
За новой крымской трассой «Таврида» прочно закрепилось прозвище «Трасса смерти». Тому виной – многочисленные автомобильные аварии, которые случаются на этой дороге, пересекающей почти весь полуостров. Крымчане в соцсетях спорят о причинах происходящего и гадают, сколько простоит новая трасса.
https://ru.krymr.com/a/trassa-smerti-iz-krymskih-setej/29943707.html
крумчане б прокаментили , все дейсно так плохо ?

Крамольник
17.08.2019, 15:28
https://ru.krymr.com/a/trassa-smerti.../29943707.html
https://www.svoboda.org/Content/responsive/RFE/ru-RU/img/logo.png
https://lit-salon.ru/upload/026/u2690/e5/c2/nocomments.jpg

Обама
17.08.2019, 15:58
7I5zOCxOFL8

Крамольник
17.08.2019, 16:05
комент :

Валерий
Валерий
2 недели назад
А вы только свою хрень читаете ? Или это в целях провокации ? Изучайте -На «Тавриде» изменят схему движения
25.07.2019 16:43
Строители трассы «Таврида» изменят схему движения транспорта на открытых участках автодороги от Приморского (Феодосия) до Белогорска, сообщила пресс-служба крымского минтранса. В частности, фуры теперь будут перенаправляться с "Тавриды" на старую дорогу Белогорск - Феодосия.Изменение схемы движения произведут на 85-километровом участке трассы. С 15 часов весь легковой транспорт перенаправят на третью и четвертую полосы «Тавриды», движение по двум полосам, которые открыли в конце прошлого года, будет прекращено. После того, как участок освободят от транспорта, на нем начнется подготовка к укладке третьего слоя асфальтобетона», – говорится в сообщении.

Движущийся в сторону Симферополя транспорт с грузоподъемностью выше 12 тонн будет поворачивать к поселку Приморский с Приморской развязки «Тавриды». После этого будет ехать по старой дороге Феодосия – Белогорск – Симферополь до Симферопольского района. Выехать на «Тавриду» можно будет на Белогорской транспортной развязке в конце третьего этапа трассы.

Большегрузы, которые едут из Симферополя в Керчь, будут ехать по четвертому этапу трассы «Таврида» и свернут на старую дорогу через Белогорск. На строящую трассу можно будет выехать через Приморскую развязку.

Ранее руководитель Службы автомобильных дорог Крыма Александр Нефедов сообщал, что будет введен приказ о движении большегрузных транспортных средств и транспортных средств с прицепом по старой трассе через Феодосию, Белогорск. По его словам, ограничение для движения грузовиков по «Тавриде» будет введено до конца сентября текущего года, но срок может измениться. Предпринимаемые меры касаются грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Они вводятся для обеспечения безопасности движения и не касаются грузовиков компании «ВАД», которая строит трассу «Таврида». Одной из вероятных причин такого решения крымских властей стала высокая аварийность на новой трассе "Таврида".

Движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи было открыто в конце 2018 года. Движение осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, из-за продолжающихся строительных работ действует ограничение в 60 км/ч. Строительство третьей и четвертой полосы продолжалось в рамках второй очереди. На участке протяженностью в 190 километров было уложено два из трех слоев асфальтобетона, которые будут на трассе к моменту ее ввода в эксплуатацию в конце 2020 года. https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/na-tavride-izmenyat-shemu-dvizheniya/ https://www.8692.ru/news/2464340/na-tavride-izmenili-shemu-dvizenia-transporta-kak-teper-ehat

Обама
17.08.2019, 18:55
комент :
угу та самая свобода:)

причина как ни странно в ездоках чаще всего, но к 20му году прозвище "трасса смерти" прочно закрепится за ней, вчера дет читал с начала сезона 63дтп против 23х на старой и трупов 19 против 4х, мну не оч понятен другой момент в каментах жалятся на встречку без разделительной , но на старой тоже не по 5 полос было, ездили как то:07:, потому первая причина таки думаю скорость+ откровенное расп-во дарагих гостей

Алекс
17.08.2019, 20:24
А почему же ты тогда споришь?

С кем? C бандеровцем Вахмуркой-Тимуркой? Или вы так сказать себя от него не отделяете? Тады звиняйте....:019:

Кушать хочется?:)

А ну да ..ну да..., "Ольгино", "рука Кремля" и отравленный Скрипаль до кучи..:019:
Несомненно опасные интелектуалы вроде Тимурки и Татибаны требуют задействования всех сил в гибридной войне!
Вообще, cудя по настойчивому педалированию данной темы вашими сотоварищами, создается мнение что у Харькиве это обычный способ заработка?
Впрочем вы барышня не рефлексируйте..распространяйте!

Обама
17.08.2019, 21:28
С кем? C бандеровцем Вахмуркой-Тимуркой? Или вы так сказать себя от него не отделяете? Тады звиняйте....:019:

А ну да ..ну да..., "Ольгино", "рука Кремля" и отравленный Скрипаль до кучи..:019:
Несомненно опасные интелектуалы вроде Тимурки и Татибаны требуют задействования всех сил в гибридной войне!
Вообще, cудя по настойчивому педалированию данной темы вашими сотоварищами, создается мнение что у Харькиве это обычный способ заработка?

а шо замечена что бродит по росфорумам и постит свои домыслы?
Впрочем вы барышня не рефлексируйте..распространяйте!
вы тоже не рефксируйте....распространяйте, тока не в крымской ветке...ок?

Виват
17.08.2019, 22:18
создается мнение что у Харькиве это обычный способ заработка?

Где зароботок,к кому обращаться? Вот это я прогадала,шестой год бесплатно на форуме пишу,наверное машину уже можно было бы купить :023:

Квадр
17.08.2019, 22:21
7I5zOCxOFL8

Дык четыре полосы появились. Есть повод повозмущаться.
Помнится в 2016 году встанешь в свою колею и никаких проблем. :D

Антон1973
17.08.2019, 22:53
угу та самая свобода:)

причина как ни странно в ездоках чаще всего, но к 20му году прозвище "трасса смерти" прочно закрепится за ней, вчера дет читал с начала сезона 63дтп против 23х на старой и трупов 19 против 4х, мну не оч понятен другой момент в каментах жалятся на встречку без разделительной , но на старой тоже не по 5 полос было, ездили как то:07:, потому первая причина таки думаю скорость+ откровенное расп-во дарагих гостей
Народ всегда найдет, где себя и других ухандокать. Но если есть разделительная полоса, то шансов на это меньше. А если вообще нет дороги, то шансов еще меньше.

DMS
17.08.2019, 22:56
Ничуть не изменились!

Заправляйся в России ;)
В районе по 0,66 бакса, или на Украине по 1,12 бакса. (вообще то 2 конца) И там и там "в районе" ;) Только районы, блин, разные...:D
А на это наложи разницу уровня жизни, "в районе" этак, раза 2+ и ты легко уловишь разницу этих "районов" ;)

Обама
18.08.2019, 05:59
Дык четыре полосы появились. Есть повод повозмущаться.
Помнится в 2016 году встанешь в свою колею и никаких проблем. :D

я вообчем и раньше думал что знака вы не увидите:)

Добавлено через 1 минуту

А на это наложи разницу уровня жизни, "в районе" этак, раза 2+ и ты легко уловишь разницу этих "районов" ;)
а где такой уровень?....выезжаю

Квадр
18.08.2019, 06:40
я вообчем и раньше думал что знака вы не увидите:)

Ага. Знак - это трагедия. Это непоправимо. А построенные четыре полосы дороги можно и не заметить. Это чисто по украински. :07:

Обама
18.08.2019, 09:12
Ага. Знак - это трагедия. Это непоправимо. А построенные четыре полосы дороги можно и не заметить. Это чисто по украински. :07:

вот тут мы единомышленики;), я тож точно так подумал, что едут одни украинцы по той дороге, не пойму тока чо жалятся россияне , выж по пруфам почитали надеюсь? но то мы уже привыкшие

Квадр
18.08.2019, 09:31
Да я уже оценил степень трагедии от дурацки установленного знака. Это трагедия из трагедий, по сравнению с построенной четырёх полосной дорогой. :D

Обама
18.08.2019, 09:48
Да я уже оценил степень трагедии от дурацки установленного знака. Это трагедия из трагедий, по сравнению с построенной четырёх полосной дорогой. :D

и я к тому же....дорожники то работают, что за проблема его убрать? по тойже милости и дтп....вот и суди трагедия или нет:07:, а тому кто на тот свет отправится уже пох на те четыре, да хоть 8 полос,
дурацки организованое дорожное движение это и есть трагедия , и пох где она, хоть внаукраине, хоть в крыму- хоть в японии

Квадр
18.08.2019, 09:59
и я к тому же....дорожники то работают, что за проблема его убрать? по тойже милости и дтп....вот и суди трагедия или нет:07:, а тому кто на тот свет отправится уже пох на те четыре, да хоть 8 полос,
дурацки организованое дорожное движение это и есть трагедия , и пох где она, хоть внаукраине, хоть в крыму- хоть в японии

Чо та ржу. Украинскую ментальность не спрятать. Высосать проблему из пальца, обкудрявить эту проблему гипотетически предположения и начать страдать. :D
Мешать не буду.

Обама
18.08.2019, 10:13
Чо та ржу. Украинскую ментальность не спрятать. Высосать проблему из пальца, обкудрявить эту проблему гипотетически предположения и начать страдать. :D
Мешать не буду.

вот и я ржу с вашей ментальности, выдавать свои страдания за украинские, кто страдает то? мну что ли по тем дорогам ездиить? я ж пруфы привел кто страдает ;)

Алекс
18.08.2019, 10:16
Где зароботок,к кому обращаться? Вот это я прогадала,шестой год бесплатно на форуме пишу,наверное машину уже можно было бы купить :023:

Это к мадам Няше...Она в курсе.:02:

Добавлено через 2 минуты

вы тоже не рефксируйте....распространяйте, тока не в крымской ветке...ок?

Ок! Я не живу на Украине, c реалиями жизни там не знаком и фейки о ней не распространяю, пишу как правило только о России.
Кстати Крымская ветка - это тоже о России.

Квадр
18.08.2019, 10:27
вот и я ржу с вашей ментальности, выдавать свои страдания за украинские, кто страдает то? мну что ли по тем дорогам ездиить? я ж пруфы привел кто страдает ;)

Да какие там у нас страдания. Выматерились, поехали дальше и забыли.
Это вы притащили сюда это видео, как знаковое событие. Вам и страдать. :D

Няша
18.08.2019, 10:29
:017:
За базар ответить сможешь?(ц.)

Алекс
18.08.2019, 10:31
:017:
За базар ответить сможешь?(ц.)

Легко! Ты писала?

Кушать хочется?:)

Я так понимаю что ты утверждала что я тут за деньги? Cледовательно в курсе....Кто и где мне платит. Так что просвещай народ он весь во внимании....Может кому пригодится:018:

ПыСы...Как правило "держи вора" громче всех кричит определенная публика. Особенно если часто это делает.

Алекс99
18.08.2019, 10:34
Вчера на даче, разговаривал с соседом, он приехал недавно из Крыма. А до этого был там в 2012 году. По дорогам (качеству) разница колоссальная, по настроениям со всеми с кем общался, всё что угодно, хоть в ад, но только не дай бог не в Украину.

По поводу Тавриды говорил, что пока не построят полностью и со всеми сьездами - развязками, это ни о чём, пробки всё равно будут.

Как тут Обамыч волает, что народу меньше, так это он гонит, судя по машинам и пляжам народу огромадное количество.

Няша
18.08.2019, 10:39
Я так понимаю что ты утверждала что я тут за деньги?
Спрашивала. Знак вопроса не видно?:018:

Кто и где мне платит.
Хз, кто. Но контент у тебя специфично охранительский.

Алекс
18.08.2019, 10:45
Спрашивала. Знак вопроса не видно?:018:

Ты ты что! Это несомненно меняет дело!:019:

Хз, кто. Но контент у тебя специфично охранительский.

Т.е. я мало гомна лью на российскую действительность?:019:
Забавная характеристика "охранительства".
А во вторых ваша братия вполне себе справляется с этой задачей...Зачем вам конкурент?

Антон1973
18.08.2019, 10:53
Вчера на даче, разговаривал с соседом, он приехал недавно из Крыма. А до этого был там в 2012 году. По дорогам (качеству) разница колоссальная, по настроениям со всеми с кем общался, всё что угодно, хоть в ад, но только не дай бог не в Украину.

По поводу Тавриды говорил, что пока не построят полностью и со всеми сьездами - развязками, это ни о чём, пробки всё равно будут.

Как тут Обамыч волает, что народу меньше, так это он гонит, судя по машинам и пляжам народу огромадное количество.
Из двух сортов говна выбирают менее вонючее. Логично.

Трасса хорошая......будет, когда достроят. Но это не снимет остальных проблем.

Народу не будет меньше, пока силовикам не откроют выезд за рубеж. А вот если откроют.....

Квадр
18.08.2019, 11:12

Я сам был в Крыму не один раз. Могу подтвердить, сказанное выше.
Помнится один крымчанин мне даже грубовато ответил, типа, если вы в Крыму не первый раз и не видете, как тут все меняется, то поезжайте в Киев. Там упоротые вам всю правду расскажут про Крым.

Евгений
18.08.2019, 11:12
Народу не будет меньше, пока силовикам не откроют выезд за рубеж. А вот если откроют.....бред

Антон1973
18.08.2019, 11:20
бред

факт. Крым, увы стал очень дорогим местом отдыха. Даже Анапа и Сочи - дешевле, не говоря уж о Турции. Ну не могут овощи и фрукты в сезон стоить , как в Москве. Это хамство и наглость, за которые крымчане заплатят большую цену.

За Байкалом
18.08.2019, 11:23
По дорогам (качеству) разница колоссальная, по настроениям со всеми с кем общался, всё что угодно, хоть в ад, но только не дай бог не в Украину.
Что Россия тратить на Крым так же как и на Забайкалье мне забайкальцу не в зависть! Последние 2-3 года огромные деньги тратятся на дотации Сибири и на ДВ! Мы же все РОССИЯ!!! Путин начал раскашеливаться "наворованными деньгами"!:019:

Евгений
18.08.2019, 11:29
факт. Крым, увы стал очень дорогим местом отдыха. Даже Анапа и Сочи - дешевле, не говоря уж о Турции. Ну не могут овощи и фрукты в сезон стоить , как в Москве. Это хамство и наглость, за которые крымчане заплатят большую цену.я только что приехал от туда. И езжу каждый год, как только Крым стал российским.
Так что ври где нибудь в другом месте.

Алекс99
18.08.2019, 11:32
Крым, увы стал очень дорогим местом отдыха.
Крым никогда не был дешёвым местом отдыха. Дешёвой была Турция, 3 звезды и хоть залейся местным поддельным алкоголем.

Антон1973
18.08.2019, 11:35
Крым никогда не был дешёвым местом отдыха. Дешёвой была Турция, 3 звезды и хоть залейся местным поддельным алкоголем.

Крым был очень дешевым местом отдыха до 15 года. Ну а Турция.....зачем 3*? 4 и 5* вполне доступны, да и алкоголь там очень даже приличного качества.
Про цены на фрукты-овощи и вовсе говорить не стоит - натурально копейки.

Алекс99
18.08.2019, 11:38
Крым был очень дешевым местом отдыха до 15 года.
До прихода России и то просто потому что было дёшево во всей Украине. Сейчас было бы точно так-же дорого. Сами украинцы говорят, что Крым всегда был дорогим курортом. Вы бы сьездили в Крым и убедились сами.

Антон1973
18.08.2019, 11:57
До прихода России и то просто потому что было дёшево во всей Украине. Сейчас было бы точно так-же дорого. Сами украинцы говорят, что Крым всегда был дорогим курортом. Вы бы сьездили в Крым и убедились сами.

Я там бываю каждый год, на недельку к друзьям. В этом году планирую на сентябрь.

Квадр
18.08.2019, 12:26
Крым был очень дешевым местом отдыха до 15 года. Ну а Турция.....зачем 3*? 4 и 5* вполне доступны, да и алкоголь там очень даже приличного качества.
Про цены на фрукты-овощи и вовсе говорить не стоит - натурально копейки.

Рассуждая про дорого или дешево, каждый имеет свою собственную шкалу измерения. Украинский Крым был заточен под кошелёк украинца. Украинцы составляли основную массу отдыхающих. У среднего украинца кошелёк был относительно тощим, по сравнению со средним россиянином. В украинском Крыму отдыхающих россиян было в три раза меньше украинцев. Но по деньгам они оставляли почти столько же, сколько все украинцы.
После возвращения Крыма в Россию, цены там выровнялись с остальным нашим Югом (плюс-минус, но примерно одинаковы). По другому и быть не могло.
Для среднего россияна, который раньше отдыхал в Сочи, а теперь поехал в Крым ничего шокирующего нет.
Для среднего украинца Крым конечно же стал дорогим. :018:

Мухомор
18.08.2019, 14:08
Крым. Задержание нарушителя границы ночью. Оперативная съемка.

QMRnVvYsc8s

Антон1973
18.08.2019, 14:24
Рассуждая про дорого или дешево, каждый имеет свою собственную шкалу измерения. Украинский Крым был заточен под кошелёк украинца. Украинцы составляли основную массу отдыхающих. У среднего украинца кошелёк был относительно тощим, по сравнению со средним россиянином. В украинском Крыму отдыхающих россиян было в три раза меньше украинцев. Но по деньгам они оставляли почти столько же, сколько все украинцы.
После возвращения Крыма в Россию, цены там выровнялись с остальным нашим Югом (плюс-минус, но примерно одинаковы). По другому и быть не могло.
Для среднего россияна, который раньше отдыхал в Сочи, а теперь поехал в Крым ничего шокирующего нет.
Для среднего украинца Крым конечно же стал дорогим. :018:
Нет не выровнялись, а взлетели до уровня московских. Повторюсь, в Сочи, Анапе, Геленджике - дешевле, чем в Крыму, существенно дешевле. Я имею в виду питание в целом и цены на местные фрукты-овощи и вино.

Обама
18.08.2019, 14:43

Добавлено через 2 минуты

Ок! Я не живу на Украине, c реалиями жизни там не знаком и фейки о ней не распространяю, пишу как правило только о России.
Кстати Крымская ветка - это тоже о России.

ну так взяли б и показали где Няша распространяет фейки в крымской ветке ?

Добавлено через 18 минут
Нет не выровнялись, а взлетели до уровня московских. Повторюсь, в Сочи, Анапе, Геленджике - дешевле, чем в Крыму, существенно дешевле. Я имею в виду питание в целом и цены на местные фрукты-овощи и вино.
самый дешевый отдых грят абхазия, но ехаить туда это еще тот экстрим, чот отзывы не очень ...
курорты краснодарского края процентов на 20- 25 дешевле крыма, но врядли что так было и в сочи,

Квадр
18.08.2019, 14:45

Антоша. Вы представления не имеете о законах рынка. Даже, если в ваши Вербилки хлынет поток паломников, чтобы посмотреть на вас, как чудо природы, то цены там взлетят. Увеличение спроса на вас, как достопримечательность.
На Юге примерно также. В пик сезона цены растут, потом падают.
Но в целом цены там нормальные, иначе туда просто никто не поехал бы. Было бы не по карману. :D

Антон1973
18.08.2019, 15:08
Антоша. Вы представления не имеете о законах рынка. Даже, если в ваши Вербилки хлынет поток паломников, чтобы посмотреть на вас, как чудо природы, то цены там взлетят. Увеличение спроса на вас, как достопримечательность.
На Юге примерно также. В пик сезона цены растут, потом падают.
Но в целом цены там нормальные, иначе туда просто никто не поехал бы. Было бы не по карману. :D

Очень скоро жадность крымчан им аукнется. Пока ситуацию во многом спасают именно невыездные силовики и бюджет. Крым замечателен, но не уникален и при прочих равных люди будут выбирать , где дешевле и это неприложный факт.

Никола
18.08.2019, 15:16
Очень скоро жадность крымчан им аукнется.
Ага.

Квадр
18.08.2019, 15:25
Очень скоро жадность крымчан им аукнется. Пока ситуацию во многом спасают именно невыездные силовики и бюджет. Крым замечателен, но не уникален и при прочих равных люди будут выбирать , где дешевле и это неприложный факт.

Слово "жадность" не слишком вписывается в законы рынка.
Цены в Крыму это баланс между спросом и предложением. Максимальное извлечение прибыли - это абсолютно нормальное явление.
Если по каким-то причинам упадёт спрос, Крым начнёт снижать цены. Никуда они не денутся.
Так кстати уже было. 2016 год был для Крыма удачным. На 2017 год они начали увеличивать цены при бронировании. Но тут открыли Турцию.
И они вынуждены были аврально цены опускать. Это рынок, батенька. :018:

Обама
18.08.2019, 16:32

вот тут нифига не согласен , по одной единственной причине, любое место на земле, любое повторяюсь, по своему уникально....
хош хохму?
крымчане в отпуск приезжали отдыхать к нам внаукраину и покупатся в голубых озерах:), полазиить по святогорскому монастырю, няша должна знать где это....
крым же интересен акромя климато географии еще и историей, богатой кстати историей, и да....
есть жутько непрактичные люди, кот едут отдыхать в крым но совсем не на море, я б в жисть не поверил если б сам несколько лет подряд не возил людей в Синекаменку, и сейчас кста этого не понимаю:07:, но такое есть, потому сочи сочами, а крым крымом, не одно и тоже это как ни странно,
вот там выше квадр озвучил что каждый затачивает отдых под свой бюджет, собсно верно, но я б поправил , верней добавил и сообразно своим вкусам и потребностям

Добавлено через 4 минуты
.................. На 2017 год они начали увеличивать цены при бронировании. Но тут открыли Турцию.
И они вынуждены были аврально цены опускать. Это рынок, батенька. :018:
и будут снижать и дальше , есть тому предпосылки и акромя турции....ибо будут сами в своих настроеных скворешниках и отдыхать за свои понятно деньги....по причине таки рынка;)

Kormash
18.08.2019, 16:37

Еще до 14го года, все мои друзья из МСК и ваще РФ от Крыма плевались! говорили, что за эти деньги можно в пять раз в турции или египет/тай отдохнуть ... ну греция еще ... по уровню комфорта не сравнишь.
В 15м мож и ломанулись в КРЫМНАШ ... но скорее невыездные, в пансионаты...

Добавлено через 1 минуту
полазиить по святогорскому монастырю, няша

:05::05::05:

Антон1973
18.08.2019, 16:40
Еще до 14го года, все мои друзья из МСК и ваще РФ от Крыма плевались! говорили, что за эти деньги можно в пять раз в турции или египет/тай отдохнуть ... ну греция еще ... по уровню комфорта не сравнишь.
В 15м мож и ломанулись в КРЫМНАШ ... но скорее невыездные, в пансионаты...

Добавлено через 1 минуту

:05::05::05:

Ну это дело вкуса. Мне Крым нравился всегда и до 14 и сейчас. Но цены......просто раздражают, я этого не понимаю, как последний день живут, хапануть по-больше сегодня, а завтра хоть трава не расти.

Kormash
18.08.2019, 16:46
Ну это дело вкуса. Мне Крым нравился всегда и до 14 и сейчас. Но цены......просто раздражают, я этого не понимаю, как последний день живут, хапануть по-больше сегодня, а завтра хоть трава не расти.

Давно не был в Крыму, но чую там бутылка пива на пляже стоит раз в 7 дороже...
это как в той байке, когда мужик приехал в крым из ДВ и около фруктового лотка сказал - У нас это все не растет, но стоит дешевле

pars
18.08.2019, 16:49
Ну это дело вкуса. Мне Крым нравился всегда и до 14 и сейчас.
А мне никогда Крым не нравился.
Ялта и рядом не стояла с Гагрой и Пицундой... :07:

Обама
18.08.2019, 16:51
это как в той байке, когда мужик приехал в крым из ДВ и около фруктового лотка сказал - У нас это все не растет, но стоит дешевле

на пляже запросто, может и в 10:D...но стоит отойти от пляжа метров на 100 и возьмешь по саавсем другой цене;), такое было , такое есть(куда оно денется?) и такое будет всегда, впринципе для всех отдыхающих где угодно , есть один проверенный рецепт, пугаясь ценам задайся вопросом а как люди здесь живут , по тем же ценам?:D
рецепт не мой кстати, там же в крыму и выдали:)

pars
18.08.2019, 16:52
:D
Последний раз в Крыму был с семьей в 2013-м. По пляжу носят креветок. Жена с дочкой - хотим мол.
Сходили в АТБ, купили килограммовую пачку настоящих креветок... :D

Kormash
18.08.2019, 16:56
на пляже запросто, может и в 10:D...но стоит отойти от пляжа метров на 100 и возьмешь по саавсем другой цене;), такое было , такое есть(куда оно денется?) и такое будет всегда, впринципе для всех отдыхающих где угодно , есть один проверенный рецепт, пугаясь ценам задайся вопросом а как люди здесь живут , по тем же ценам?:D

там речь шла о рынке местном ... мож у них ценники разные, они по загару отличают местных от "сибиряков" ? :)

Добавлено через 2 минуты
Последний раз в Крыму был с семьей в 2013-м. По пляжу носят креветок. Жена с дочкой - хотим мол.

Ну тогда еще не "скрепных" ? по пляжу настоящих носили, а вы купили пендососвские :D

Обама
18.08.2019, 16:59

с семьей я тож последний раз был в 13м:)

pars
18.08.2019, 17:01
Ну тогда еще не "скрепных" ? по пляжу настоящих носили
Да, настоящих!
Но, блин, очень мелких.. :D

Никола
18.08.2019, 17:46
А мне никогда Крым не нравился.
Ялта и рядом не стояла с Гагрой и Пицундой..
Ты просто не умеешь готовить Ялту.

pars
18.08.2019, 18:04
Ты просто не умеешь готовить Ялту.

Еще в начале 70-х были очень популярны "письма из Гагры".
В парке срываешь лист магнолии, булавкой пишешь на нем текст и адрес.
На почте без проблем клеят на него марку.
И они доходили до адресата!..

Никола
18.08.2019, 18:47
https://2.bp.blogspot.com/-bABXVPiFNTA/WUvUs_kdLeI/AAAAAAAAAz8/KNBadk6tXVwVbd84Numgozps3imViWJ_wCLcBGAs/s1600/bh5vtah-3sc.jpg

Квадр
18.08.2019, 19:12

Первый раз был в Крыму в 2016-м. Поехал на разведку, жена не хотела.
Потом ещё 3 раза был, теперь уже жена туда тащила. Но она зажигалочка.
Просто жрать и валяться возле бассейна или на пляже - это не для нас.
А в Крыму есть что посмотреть. Относительно всего остального нашего Юга. :033:

pars
18.08.2019, 19:19
А в Крыму есть что посмотреть. Относительно всего остального нашего Юга.
Это - да!
Одна дорога Ялта-Феодосия чего стоит.
Красотища вокруг...

Обама
18.08.2019, 19:25
Первый раз был в Крыму в 2016-м. Поехал на разведку, жена не хотела.
Потом ещё 3 раза был, теперь уже жена туда тащила. Но она зажигалочка.
Просто жрать и валяться возле бассейна или на пляже - это не для нас.
А в Крыму есть что посмотреть. Относительно всего остального нашего Юга. :033:

посмотреть везде есть что, было бы желание, но тут уже кому что по вкусу, по ту сторону керченского пролива если не сидеть тупо в сочах тож есть что поглазеть, новоафонские пещеры, оз рица, , молочный водопад, кодорское ущелье, сухумский ботаник....при желании найдешь чо поглазеть....правда все эт было доступно еще в советские времена, как щаз хз:07:

Квадр
18.08.2019, 19:55
посмотреть везде есть что, было бы желание, но тут уже кому что по вкусу, по ту сторону керченского пролива если не сидеть тупо в сочах тож есть что поглазеть, новоафонские пещеры, оз рица, , молочный водопад, кодорское ущелье, сухумский ботаник....при желании найдешь чо поглазеть....правда все эт было доступно еще в советские времена, как щаз хз:07:

Крым несколько иное. Там история, наша история. Вороновцовский дворец строили крепостные из Владимирской губернии, Массандровский дворец - резиденция русского царя Александра III, Ливадийский дворец - резиденция Николая II.
Даже просто стол в Ливадийском дворце, за которым Сталин, Рузвельт, Черчиль делили послевоенные мир - это тоже наша история.

Севастополь, Севастополь - город русских моряков.

Не в обиду украинцам, но я пытался найти в Крыму хотя бы какие-то украинские следы. Нет ничего.
Видимо в том числе и поэтому Крым очень легко отплыл от Украины.

pars
18.08.2019, 20:02
Не в обиду украинцам, но я пытался найти в Крыму хотя бы какие-то украинские следы. Нет ничего.
Вы, как мне кажется, хотели сказать "бандеровские следы"!
А украинских следов в Крыму полно.
В том числе стол в Ливадийском дворце!
" За которым Сталин, Рузвельт, Черчиль делили послевоенные мир" благодаря, в том числе, и миллионам украинцев в армии Советского Союза.
Крым прекрасно себя чувствовал в составе УССР.
Так может быть проблема таки не в "украинских следах"... :07:

Квадр
18.08.2019, 20:32
" За которым Сталин, Рузвельт, Черчиль делили послевоенные мир" благодаря, в том числе, и миллионам украинцев в армии Советского Союза.

СССР, УССР уже как три десятка лет нет.
А Крым со времен Екатерины наш. Ещё до СССР.
В лоскутное одеяло под названием Украина я сейчас углубляться не хочу.

Обама
18.08.2019, 20:41
СССР, УССР уже как три десятка лет нет.
А Крым со времен Екатерины наш. Ещё до СССР.

та чьим он тока не был, и рф не последняя инстанция:)
, в годы войны он точно ваш был?....эт вопрос так....просто развеять сумнения

атаман
18.08.2019, 20:44
та чьим он тока не был, и рф не последняя инстанция
и чьим он был со времен екатерины?:018:

Добавлено через 1 минуту
, в годы войны он точно ваш был?....эт вопрос так....просто развеять сумнения
естестенно наш
а так же и ваш :056:

Квадр
18.08.2019, 20:51
та чьим он тока не был, и рф не последняя инстанция:)

Дык вроде претензий на Крым ни у кого нет из всех бывших. Ну кроме одних, которые меньше всего имеют отношение к Крыму. :018:

Обама
18.08.2019, 20:52
и чьим он был со времен екатерины?:018:

те до екатерины крым не существовал?

Квадр
18.08.2019, 20:57
те до екатерины крым не существовал?

У разве у тех, кто был до Екатерины есть претензии по Крыму? :D

Обама
18.08.2019, 21:05
У разве у тех, кто был до Екатерины есть претензии по Крыму? :D

зато они есть у тех кто до украины владел:D, и так и дальше будет тенденция сохранятся, так сказать переходящее знамя:)

Квадр
18.08.2019, 21:09
зато они есть у тех кто до украины владел:D, и так и дальше будет тенденция сохранятся, так сказать переходящее знамя:)

У нас к вам нет никаких претензий. Крым наш де факто, а не в мриях.:018:

Обама
18.08.2019, 21:12
У нас к вам нет никаких претензий. Крым наш де факто, а не в мриях.:018:

а кто то разве спорит? :017: пока да...

атаман
18.08.2019, 21:17
пока да...
а потом и ваш со столицей в москве :02:

Квадр
18.08.2019, 21:19
[QUOTE=Обама;908046 пока да...[/QUOTE]
В ваших мриях.

Обама
18.08.2019, 21:24
а потом и ваш со столицей в москве :02:

не....вот это уже перегиб....московию нафик, тут даже я упрусь:D

Добавлено через 1 минуту
В ваших мриях.
ну если история это мои мрии то пусть так:07:

атаман
18.08.2019, 21:25
не....вот это уже перегиб....московию нафик, тут даже я упрусь
вы мастера по переобуванию в воздухе .:02:

Квадр
18.08.2019, 21:28
ну если история это мои мрии то пусть так:07:
Да ваша история - это о-го-го. Ещё со времен копания Чёрного моря. :D

Обама
18.08.2019, 21:35
Да ваша история - это о-го-го. Ещё со времен копания Чёрного моря. :D

а причем тут наша? мыж про крым? вот ее и смотреть;), мы все для крыма наездники, и турки и рф и греки и украина, да кто тока не катался на нем..... покатались и будя,

Квадр
18.08.2019, 21:42
а причем тут наша? мыж про крым? вот ее и смотреть;), мы все для крыма наездники, и турки и рф и греки и украина, да кто тока не катался на нем... покатались и будя,
Во во. Вы покатались по нелепому недоразумению и будя. :D

Обама
18.08.2019, 21:46
Во во. Вы покатались по нелепому недоразумению и будя. :D
придет и вам черед будя, ничто не вечно...:07:
кста я как то в 17 когда был в крыму зацепился с татарами местными на эту тему, оч много забавного почерпнул

Нижегородский
18.08.2019, 22:01
jbzin7BaHG8

https://ru.krymr.com/a/trassa-smerti-iz-krymskih-setej/29943707.html

Вот ты сейчас так себе вполне кондовенько уподобился Антону:02: хороший наброс, особенно умиляет педалирования фразы "трасса смерти" ведь ты понимаешь, я надеюсь для чего подобные ресурсы выбирают такого рода формулировки...
И ещё одно, я искренне надеюсь, что ты просто описался... А то так не далеко и до Крысчан..... дойти...

Добавлено через 1 минуту
кста я как то в 17 когда был в крыму зацепился с татарами местными на эту тему, оч много забавного почерпнул

А может и не будя:02:

Добавлено через 12 минут
По поводу дороговизны, я сегодня ради интереса посмотрел несколько роликов за 19 год яб не сказал что трындец как дорого цены по Симферополю как девица сказала самый дорогой город, (из расчета на троих) квартиры 1.5т.р/сутки в 15 минутах от моря, отели от 3т.р. хостелы 500р еда 3000р на троих экскурсии от 500р

Но смотрел ещё один ролик там люди кушали и ходили по кафешкам и рынкам (вроде Судак) так гдет они нормально покушали на двоих за 280р :07: ща я ролики прилеплю...

Квадр
18.08.2019, 22:01

Опуститесь на землю. Вам бы все что осталось как-то удержать.

Вполне допускаю, что могли и почерпнуть что-то забавное.
Да вот только в 2018-м за ВВП в Крыму проголосовало 90%.
Могли конечно напасть на одного из десяти, как на носителя забавного. :018:

Нижегородский
18.08.2019, 22:05
733QIYfGVig

6haKPsPN_QU

По крайней мере на покушать, цены сопоставимы с нашими:02: пирожки правда дороже на пять рублей))))

Обама
18.08.2019, 22:05
А может и не будя:02:
поживем увидим ;)

Вот ты сейчас так себе вполне кондовенько уподобился Антону хороший наброс
Вот ты щас сам кому уподобляешься? я назву такую ей придумал? ролики тож не моя лошадь снимала, по пруфам каменты мои шоле?:017:, тебе не нравится но это уже другое дело...и да...
там же выше я написал свое мнение, в повышеной смертности на трассе виновны как по мну больше сами водители, ибо нифик по трассе напичканой строительной техникой гонять как угорелым, какойто процент вполне допускаю и на безлаборность строителей, но больше таки наездники, ну и ишо....
те цифири по смертности тоже не мои потому с мну и спросу никакого:07:, единственное, но это домыслы конечно, сравнивать с прежней трассой не совсем гуд, хз какие б там были цифири пусти раньше по ним такой поток россиян:)
пысы...
наконецто пришел дядя вася и начнется настоящая свадьба..
...
тьху ты....нижегородский...
смотрю из бана давно вышел а нету и нету , я ужо запереживал :),

Нижегородский
18.08.2019, 22:10
@Обама ты опять не понял, я не об этом, вот смотри, ты выбрал комментарий, один комментарий!!!! Самый хреновый!!! но
даже там так не делают, а указанный мной Товарищь именно так и манипулирует, вот и всё!!

так я над "вами" итак полдня заочно угорал))))

Добавлено через 59 секунд
@Обама ты мне так и не сказал, почем ща пирожки в Харькове:018:

Обама
18.08.2019, 22:12
Опуститесь на землю. Вам бы все что осталось как-то удержать.

а где я хоть словом за нас обмолвился? у нас щаз своих проблем и акромя крыма за уши
Вполне допускаю, что могли и почерпнуть что-то забавное.
Да вот только в 2018-м за ВВП в Крыму проголосовало 90%.
Могли конечно напасть на одного из десяти, как на носителя забавного. :018:
не хотелось бы педалировать эту тему, по многим причинам....поживем увидим...
я дет здесь уже грил правда по джамеливеву и его соратникам что они сейчас други украины, но окажись он там пел бы саавсем иначе и даже если щаз чисто теоретически допустить вариант что крым взад, и джамелиева на царство.....:D он бы вмиг переобулся, но то уже такэ....то что население крыма самое преданное рф населения мира не обсуждается

pars
18.08.2019, 22:14
яб не сказал что трындец как дорого цены по Симферополю как девица сказала самый дорогой город, (из расчета на троих) квартиры 1.5т.р/сутки в 15 минутах от моря
Это если на самолете на пляж?.. :017:

Обама
18.08.2019, 22:15
@Обама ты мне так и не сказал, почем ща пирожки в Харькове:018:
:07: я ж донбасс, у нас 4-5 эт жареные и смотря с чем, духовые те до 8 ми -10 но тока бабушки

Нижегородский
18.08.2019, 22:17

Нет это цены на жильё за сутки, без учёта дороги, первый ролик "сколько брать денег" но опять же, там же мелькают цены, по которым покушать можно дешевле, в общем посмотрите сами если интересно...

Обама

там 60км минимум, за 15 мин?

pars
указанный мной Товарищь именно так и манипулирует, вот и всё!!
Что Вам мешает привести контраргумент?
Спокойно и убедительно..
почем ща пирожки в Харькове
5-10 грн./шт.
В зависимости от начинки..

Svidomy
18.08.2019, 22:18
та чьим он тока не был, и рф не последняя инстанция

Ты чёта знаешь? Колись :018:

pars
18.08.2019, 22:18
Нет это цены на жильё за сутки, без учёта дороги
И географии... :D

Нижегородский
18.08.2019, 22:20
:07: я ж донбасс, у нас 4-5 эт жареные и смотря с чем, духовые те до 8 ми -10 но тока бабушки

Ну в Донбассе... Почём ща гривна?? 2.5??? Ну чутка дешевле наших....

Добавлено через 1 минуту
И географии... :D

Посмотрите ролик.

Svidomy
18.08.2019, 22:21
в годы войны он точно ваш был?....эт вопрос так....просто развеять сумнения

И где твои немцы? ;)

Нижегородский
18.08.2019, 22:22
Что Вам мешает привести контраргумент?
Спокойно и убедительно..

Я где то нервничал:013: и все аргументы я привел:07:

pars
18.08.2019, 22:25
Посмотрите ролик.
Посмотрите карту..

Добавлено через 1 минуту
Я где то нервничал и все аргументы я привел
Ну и хорошо.
У Антона свои аргументы, у Вас свои.
Зрители сделают свои выводы.. :07:

Svidomy
18.08.2019, 22:29
я дет здесь уже грил правда по джамеливеву и его соратникам что они сейчас други украины, но окажись он там

Пpоцент поддеpжки его и компании не вспомнишь? В лучшие его годы? Отож!

Обама
18.08.2019, 22:29
@Обама ты опять не понял, я не об этом, вот смотри, ты выбрал комментарий, один комментарий!!!! Самый хреновый!!! но
даже там так не делают, а указанный мной Товарищь именно так и манипулирует, вот и всё!!

вот ты мну ща прям абидил....я шо по твоему не знаю что придет нижегородский?:017:
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=907227&postcount=9630
при чем здесь я если с этой фразы начинается статья:07:, ну хорошо я назову ее трассой жизни....а в ролике хня....это лучше по твоему?
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=907264&postcount=9632
вот тут шо я должен был написать шо люди знают куда ехать?
везде есть пруфы, под роликами кучи каментов , читать никто не запрещает:07:, а то что они те не нравятся...ну звыняй, больше нибуду:(

Нижегородский
18.08.2019, 22:33
Посмотрите карту..

Посмотрел, да я ОШИБСЯ!!!! девушка приводила цены по Ялте, спасибо что отъехидничали на пару с Обамой:011: надеюсь вам стало легче:018: к остальным цифрам претензии есть?

pars
18.08.2019, 22:35
спасибо что отъехидничали на пару с Обамой
;)

Добавлено через 50 секунд
к остальным цифрам претензии есть?
Понятия не имею!
И по Харькову то цен не знаю.. :07:

Обама
18.08.2019, 22:43
Пpоцент поддеpжки его и компании не вспомнишь? В лучшие его годы? Отож!

у татар все оч сложно с этим, да и подозреваю не у одних татар , но татары как по мну особенно.... не хочу педалить эту тему, потому и спрысну, есть люди кот поболее в теме, а я пас,

Добавлено через 4 минуты
: к остальным цифрам претензии есть?

а какие тут могут быть претензии? цифры это вода, жилье можно найтить как за 300 р,( не уверен) так и за 4000 р, тут уже кто во что гаразд:07:

Нижегородский
18.08.2019, 22:45
вот ты мну ща прям абидил....я шо по твоему не знаю что придет нижегородский?:017:
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=907227&postcount=9630
при чем здесь я если с этой фразы начинается статья:07:, ну хорошо я назову ее трассой жизни....а в ролике хня....это лучше по твоему?
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=907264&postcount=9632
вот тут шо я должен был написать шо люди знают куда ехать?
везде есть пруфы, под роликами кучи каментов , читать никто не запрещает:07:, а то что они те не нравятся...ну звыняй, больше нибуду:(

Ок. если тя это задело извини, значит я и не прав в твоей мотивации, наверное уже просто вырабатывается рефлекс на негатив, особенно когда в качестве источника приводиться такое днище как радио "свобода" это для меня все равно что на цензор ссылаться.... Просто если бы даже был приведен тот текст, что там-полностью, у меня наверное не было бы такой реакции....
Так что сорянычь:035:

Svidomy
18.08.2019, 22:46
у татар все оч сложно с этим, да и подозреваю не у одних татар , но татары как по мну особенно.... не хочу педалить эту тему, потому и спрысну, есть люди кот поболее в теме

Они же сепаpы! :D

Там же с 91-го ставилась цель создать суверенное национальное государство крымских татар :07:

Нижегородский
18.08.2019, 22:51
а какие тут могут быть претензии? цифры это вода, жилье можно найтить как за 300 р,( не уверен) так и за 4000 р, тут уже кто во что гаразд:07:

Цифры были к тому, что опять началось воланье о том что там писец как дорого всё, начиная от еды и кончая жильём, но условно про пожрать я те могу сказать точно, у нас даже дороже в схожих заведениях:02:

Квадр
18.08.2019, 23:02
5-10 грн./шт.
В зависимости от начинки..
А почём у вас котята сибирские. Я вот у себя недавно взял котёнка за 30 тыр (это чо, почти 12 тыс. гривен???). Чо у вас с котятами? :018:

Добавлено через 2 минуты
Цифры были к тому, что опять началось воланье о том что там писец как дорого всё, начиная от еды и кончая жильём, но условно про пожрать я те могу сказать точно, у нас даже дороже в схожих заведениях:02:

У меня жена, как лакмусовая бумажка. В Крыму ни разу не сказала, что дорого.
Значит все нормально. :018:

pars
18.08.2019, 23:14
Чо у вас с котятами?
Про свежих не скажу, а вот своему б/у (13 лет) пару недель назад делал операцию.
В общем вышло примерно $400...

Обама
18.08.2019, 23:29
вот если читал ветку то я писал на предмет бутылки пива в семь раз дороже....можно и 10 раз дороже купить....но отойди от пляжа на 100м и купишь за теже деньги что покупают крымчане кот тебе ее в 10 раз дороже продають:D....
году в 2000м или первомщас не помню, отпуск, тяпница, последний день доработал и домой. собрались на азов на три 4 дня, весчи в машину и поехали, приехали в седово уже вечеером, походили посмотрели жилье.....итить....цифирь ща просто непомню, но они были ужасающими, а друзья тока из крыма приехали, потому было с чем сравнить....
походил посмотрел на сараи...та пошли вы на....
отьехали , перекусили на берегу моря, я подремал малость в машину и на крым, утром уже на месте:),
так вот когда уже расположились, начали вытаскивать продукты из машины а там акромя шашлыка, окорочка, арбузы, помидоры....хозяева когда узрели все эт рот открыли, а накуа?...
дык дорохо....мы то на азов ехали, они грят а люди здесь как живут ? отойди от пляжа и в простом магазе все это купишь за теже самые деньги:07:....и так оно и оказалось...
а вот на азов я с той поры ни ногой:), там и сейчас ценник заоблачный,
так что цифирь ни апчом.....друзья отдыхали в июне и в ялте снимали жилье за 4000, договорились правда дешевле, насколько не знаю, грят это цена сезона августа, квартира двушка, внутри все, и стиралка в том числе, самая необходимая весч как по мну, хоть я например трусы носки по такому случаю и руками не переломлюсь, но тут ужо апять таки кому что, потому когда мы спорим про цифры, тут квадр хорошо подметил, каждый затачивает под свой бюджет, вот теже друзья 20го едут в турцию, приедут бум сравнивать....а как?:017:

Нижегородский
18.08.2019, 23:39
@Обама панимаишь...Еслиб тут писал тока ты)))) возвращаясь к экземплярам:02: а про пиво я те и сам скажу.... Ко мне приезжали гости, пошли на Рождественскую, ресторанчик и уличная площадка, бокал разливного Хольстена 300р :09:, потом пошли на набережную, в ресторанчик Грузинской кухни, онож по 220 но там хоть вид был шикардосный)))) так и живём и это норм я считаю:02: не поведу же я людей бухать где нить под мостом)))) хотя завтра как раз схожий случай, опять гости, но с ними можно, правда не под мост, а под стадион))))))) и через магаз:02:

Альмукантарат
19.08.2019, 00:06
Пузырь бюджетного пива варьируется в пределах 60-70 рублей и это не зависит от координат,На набережной в Ялте,Алупке,Севастополе.
http://images.vfl.ru/ii/1566068847/21e0b256/27572479_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/21e0b25627572479.html)

Добавлено через 3 минуты
не поведу же я людей бухать где нить под мостом))))
А мы с пасанами на Тралике прокатились)))Портишок на задней площадке-так душевно))Настольжи-фуле))

Нижегородский
19.08.2019, 00:10
@Альмукантарат :D так эта що за призывы к нарушению закона о распитии в общественных местах????
Бгггг меня ваще завтра планировали на побухать под Кремль:023: но мы чтим так скзть)))) так что под стадион))))

Виват
19.08.2019, 00:18
Альмукантарат,привет, как в Севасе погодка? :)

Альмукантарат
19.08.2019, 00:34
Альмукантарат,привет, как в Севасе погодка? :)
Солнца нет-облака. Но море теплое. Седни ездили в Орловку ,море в районе 26 гр.

ГогаКалория
19.08.2019, 14:35
Заправляйся в России ;)
В районе по 0,66 бакса, или на Украине по 1,12 бакса. (вообще то 2 конца) И там и там "в районе" ;) Только районы, блин, разные...:D

Для нас нет никакой разницы.
ОДИН БАКС +- - цена бензина.
"Уровень жизни РФ" - это 300 баксов скоту как и в этих ваших Африках...

Виват
19.08.2019, 15:06
Солнца нет-облака. Но море теплое. Седни ездили в Орловку ,море в районе 26 гр.

Без солнца как-то неинтересно.А загорать?

ГогаКалория
19.08.2019, 15:12
Без солнца как-то неинтересно.А загорать?

Тебе чо жары мало!?
22-26 идеальная температура.
И упырьков "отдыхашек" поменьше!

Обама
19.08.2019, 17:34
Тебе чо жары мало!?
22-26 идеальная температура.
И упырьков "отдыхашек" поменьше!

:D:05: как ни странно но ты прав, что больше всего раздражало в крыму так это отдыхающие:D, фиг места найдешь на пляже из за них, в этом году люди были грят вольготно, в 17 я был, было отлично, в прошлом году прогулял, потому не знаю, глянем чо с трудами мож в сентябре смотаюсь

ГогаКалория
19.08.2019, 17:40
:D:05: как ни странно но ты прав, что больше всего раздражало в крыму так это отдыхающие:D, фиг места найдешь на пляже из за них, в этом году люди были грят вольготно, в 17 я был, было отлично, в прошлом году прогулял, потому не знаю, глянем чо с трудами мож в сентябре смотаюсь

2014 год был прекрасен!

Антон1973
19.08.2019, 17:48
Пузырь бюджетного пива варьируется в пределах 60-70 рублей и это не зависит от координат,На набережной в Ялте,Алупке,Севастополе.
http://images.vfl.ru/ii/1566068847/21e0b256/27572479_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/21e0b25627572479.html)

Добавлено через 3 минуты

А мы с пасанами на Тралике прокатились)))Портишок на задней площадке-так душевно))Настольжи-фуле))

Хрена там:07: В супермаркете пиво 50-100р, на пляже 100-300,лежаки 100-300, вход на закрытые пляжи 300-1000.

Евгений
19.08.2019, 18:15
в этом году люди были грят вольготно не согласен. Там где мы базируемся,пятый год в подряд,наоборот народу стало намного больше.В прошлом году было свободнее. И еще заметил,в этом году,ощутимо больше стало авто с украинскими номерами.

NSK
19.08.2019, 18:27

Я тоже начал переживать... Дочка живет на Плющихинском ж/м, в этом году открыли новую школу, что Локоть рекламировал в рамках своей предвыборной программы. Школа то хорошая, слов нет, но вопрос кто там будет учить и учиться...
Внуку в следующем году в школу:(

Антон1973
19.08.2019, 18:38
Я тоже начал переживать... Дочка живет на Плющихинском ж/м, в этом году открыли новую школу, что Локоть рекламировал в рамках своей предвыборной программы. Школа то хорошая, слов нет, но вопрос кто там будет учить и учиться...
Внуку в следующем году в школу:(

Не волнуйтесь. Читать и писать научат, ну а дальше вы проплатите репетиторов и ваши потомки сдадут ЕГЭ, после чего вы оплатите им платное образование и если они не будут окончательным буратино , в смысле тупости, то может быть у них будет будущее

NSK
19.08.2019, 19:20

Не, это легенды. Поведение мальчиков конечно выбивается из общего ряда, но достаточно пригласить папу в школу и очень вежливо с ним пообщаться. Инфа от нескольких учителей начальных классов, с преобладанием не коренного населения.:)

Добавлено через 37 минут

Крым подарили УССР намного позже, чем была встреча Сталина с "партнерами"...:)