PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42

Мухомор
16.06.2019, 21:15
В этом комплексе будут отдыхать ЛУЧШИЕ ПЕДЕРАСТЫ ЗАО РФ!
ВИВА ЛЯ РАСЕЯ!
Радуйся скот, для Миллеров и Сечиных построили очередной загон за забором от скота расеянского!

Гога, эту "Мрию" построили еще при Украине!! Это так, для твоего развития:D

ГогаКалория
16.06.2019, 21:22
Гога, эту "Мрию" построили еще при Украине!! Это так, для твоего развития:D

А что поменялось то с твои утверждением?
Или ты считаешь, что я топлю за буржуазну Украину?!?
Украина и РФ - это один и тот же цирк.
Меня умиляет как нищеброды хвастаются постройкой "илитных отелей".
Это как если бы рабы восхищались дворцами царей.

Добавлено через 50 секунд
и опять о мосте...
Крымский мост. Первый поезд на Железнодорожной Арке Крымского Моста.

Это уже 20 или 30й "первый проезд", который ты сюда высрал :019:

DMS
16.06.2019, 22:32
Это уже 20 или 30й "первый проезд", который ты сюда высрал

Ну ты же радуешься успехам Крыма. Почему тебя ЕЩЕ РАЗ не порадовать? ;)

ГогаКалория
16.06.2019, 22:51
Ну ты же радуешься успехам Крыма. Почему тебя ЕЩЕ РАЗ не порадовать? ;)

ДА просто забавно как клоуны по 30 раз постят "хорошие новости".
НЕХОХЛЫ, фуле!

DMS
16.06.2019, 23:05
ДА просто забавно как клоуны по 30 раз постят "хорошие новости".
НЕХОХЛЫ, фуле!

Конечно. Разве это можно сравнить в покраской урны в биколор? Мост то - так... фигня. ;) Такая мелочь.

ГогаКалория
16.06.2019, 23:20
Конечно. Разве это можно сравнить в покраской урны в биколор? Мост то - так... фигня. ;) Такая мелочь.

Правильно!
Осуди эту блевотную буржуазную Украину!
Полностью соглашаюсь!
Хотя чем тебе расскраска не нравится?
Биколор и триколор - это как раз МУСОРНЫЙ ЦВЕТА скотских мусорных государств.

DMS
17.06.2019, 00:15
Хотя чем тебе расскраска не нравится?

Раскраска урн на Украине???
Блин - всем нравится! ;)
Об одном жалею. Нет у меня на Украине лако-красочного заводика. ;)
Нехай все так и дальше будет. Россия строит мосты, Украина красит урны. Ну как то должно же быть разделение труда, по способностям, что ли. :D
Если че - я за! Крась дальше.

ГогаКалория
17.06.2019, 00:20
Раскраска урн на Украине???
Блин - всем нравится! ;)
Об одном жалею. Нет у меня на Украине лако-красочного заводика. ;)
Нехай все так и дальше будет. Россия строит мосты, Украина красит урны. Ну как то должно же быть разделение труда, по способностям, что ли. :D
Если че - я за! Крась дальше.

да ладнО!
В РФ даже в магазинах уже раскашенные урны продаются.
А уж про распил бабла не тебе тут укорять хохлов, проживая в Исламобаде, где плитку в 4 слоя кладут, чтобы обеспечить лужковские и собянинские микро-предприятия. :D

DMS
17.06.2019, 00:43
да ладнО!
В РФ даже в магазинах уже раскашенные урны продаются.
А уж про распил бабла не тебе тут укорять хохлов, проживая в Исламобаде, где плитку в 4 слоя кладут, чтобы обеспечить лужковские и собянинские микро-предприятия.

Я себе аж 3 купил, кстати ;)

vlad65
17.06.2019, 03:14
Меня умиляет как нищеброды хвастаются постройкой "илитных отелей".

Тов. Большинство номеров в этом отеле стоит 24 т с завтраком и с видом на море в сутки на 3х. На 1го 14 т.

Да есть апартаменты и коттеджи за 80 т..
Да похер. Как говорил тов. Бендер.
Если в стране водятся денежные знаки, значит есть те у кого их много. Пусть тратят внутри России.
Наша с ВВПу задача заставить их это сделать.

Всех чиновников и силовиков на курорты Крыма и ЧПК. Получил гос зарплату, отдай её нам а не врагу

Антон1973
17.06.2019, 05:26
Тов. Большинство номеров в этом отеле стоит 24 т с завтраком и с видом на море в сутки на 3х. На 1го 14 т.

Да есть апартаменты и коттеджи за 80 т..
Да похер. Как говорил тов. Бендер.
Если в стране водятся денежные знаки, значит есть те у кого их много. Пусть тратят внутри России.
Наша с ВВПу задача заставить их это сделать.

Всех чиновников и силовиков на курорты Крыма и ЧПК. Получил гос зарплату, отдай её нам а не врагу

Принадлежит Сбербанку. Ну а сбербанк это коммерческий банк и доля государства в нем 50+1 акция.
Так что государству что-то достанется конечно, но скорее всего только убытки. Ну и не стоит забывать, что этот отель в санкционном списке, что ограничивает круг его возможных клиентов из числа толстых буратин.

vlad65
17.06.2019, 06:17
Принадлежит Сбербанку. Ну а сбербанк это коммерческий банк и доля государства в нем 50+1 акция.
Так что государству что-то достанется конечно, но скорее всего только убытки. Ну и не стоит забывать, что этот отель в санкционном списке,
=======================
что ограничивает круг его возможных клиентов из числа толстых буратин.
=========================
Семейная поездка
Нам очень понравилось, можем сравнить с прошлым годом, стало гораздо приятнее. Стройка уже практически закончена.
/////
Ездили с детьми 9 и 12 лет.
/////
Дети в восторге от Дримвуда. Открыли бальнеологический комплекс с бюветом и достроили японский сад. В этом отеле можно найти развлечения на любой вкус.
==========================
Единственный минус для меня, переполненный на выходные главный ресторан, иногда приходится ждать столик.
========================

Из отзывов. Дата пребывания: июнь 2019 г.

Хочется сказать, что этот Отель очень семейный. Здесь я не увидела ни одного пьяного. да. Тут не олл инклюзив. Алкоголь платный. И мне это понравилось. Ни одной ночной бабочки, которая приехала за приключениями. В основном все с детьми. В 22 часа заканчивается анимация. И все идут спать. Может кто то и идёт продолжать в клуб, но это совершенно не мешает другим. Все всегда тихо.

Ещё раз спасибо за такой отличный отдых.
=============================================
Я как мама троих детишек это почувствовала определенно. Планирую зимой ещё побывать. Дети довольны и это главное.
===========================================
Меньше данных
Дата пребывания: июнь 2019 г.

rigorin
17.06.2019, 06:48
Глянул цены на 2 недели на конец июля 2+1. От 580. Да еще и спиртное платное, да детский парк....

Антон1973
17.06.2019, 06:52
Глянул цены на 2 недели на конец июля 2+1. От 580. Да еще и спиртное платное, да детский парк....

Туда сам и за свой счет вряд ли кто будет ездить. Почитал про этот отель. Туда будут ездить родственники ТОП сотрудников Сбера и сами ТОПы за счет Сбера разумеется. Так же вероятно высокопоставленные сотрудники силовых структур и их родня, опять же не за свой счет. Ну и форумы разные, экологические и т.д. Разумеется за счет бюджета и околобюджетных фондов.

Bubka Gob
17.06.2019, 07:20
Ну и форумы разные, экологические и т.д. Разумеется за счет бюджета и околобюджетных фондов.
Могу вас успокоить: коммерческих спонсоров более чем достаточно
Сестра, детский пульмонолог, эксперт по астме, регулярно выезжает на различные семинары и школы за их счет: очень популярны города Золотого Кольца, Сочи, с недавнего времени Ялта и Феодосия - уже побывала в этом Mriya Resort, не жаловалась :D
До 2014 катались в основном по заграницам: Турция, Кипр, Греция, Мальта
Спонсируют богатенькие родители проблемных детей через свои ООО и ОАО, так во всем мире делается
Аналогичным образом ее подруга поступает, невропатолог, эксперт по детской эпилепсии

ГогаКалория
17.06.2019, 10:03

Это прекрасно!
Учитывая, что основная масса населения в РФ получает 20+- тыщёнок ското-подачки в виде ЗП, то получается, что чтобы "заехать в отелец" на 10 дней - надо целый год копить и ничего не жрать, а жить в коробке из под холодильника!
Шикарно!

Добавлено через 2 минуты
Туда сам и за свой счет вряд ли кто будет ездить. Почитал про этот отель. Туда будут ездить родственники ТОП сотрудников Сбера и сами ТОПы за счет Сбера разумеется. Так же вероятно высокопоставленные сотрудники силовых структур и их родня, опять же не за свой счет. Ну и форумы разные, экологические и т.д. Разумеется за счет бюджета и околобюджетных фондов.

Неплохая там будет охрана!
Так то тот ещё Дрезден с вы---ками классовых врагов!

shadowed face
17.06.2019, 19:58
t4K1a3lexEM

Так пойдет днепровская вода в Крым или нет?

Дед Мазай
17.06.2019, 20:05
Это прекрасно!
Учитывая, что основная масса населения в РФ получает

Патешна шо абэтам валнуится харьковчанин, получающий харазда меньше чем основная масса населения в РФ.:D

ГогаКалория
17.06.2019, 20:10
Патешна шо абэтам валнуится харьковчанин, получающий харазда меньше чем основная масса населения в РФ.:D

Где я полнуюсь?
Я констатирую факт!

Дед Мазай
17.06.2019, 20:14
Где я полнуюсь?

Здесь. Вон даще слова пишешь с ошибками от волнения.:019:

СлавянкаЯ
18.06.2019, 23:44
Могу вас успокоить: коммерческих спонсоров более чем достаточно
Сестра, детский пульмонолог, эксперт по астме, регулярно выезжает на различные семинары и школы за их счет: очень популярны города Золотого Кольца, Сочи, с недавнего времени Ялта и Феодосия - уже побывала в этом Mriya Resort, не жаловалась :D
До 2014 катались в основном по заграницам: Турция, Кипр, Греция, Мальта
Спонсируют богатенькие родители проблемных детей через свои ООО и ОАО, так во всем мире делается
Аналогичным образом ее подруга поступает, невропатолог, эксперт по детской эпилепсии

Щас про твою сестру такооое подумают, есть варианты даже:030: Кот уж точно, но смолчит, ибо запретили:D

ГогаКалория
18.06.2019, 23:58
Щас про твою сестру такооое подумают, есть варианты даже:030: Кот уж точно, но смолчит, ибо запретили:D

А чо там придумывать.
Чувак хвастается, что медицина доступна только для "детей богатеньких родителей".
ЛОЛ!
Это самозашквар от власовца.
Ну да, повезло сестре его , сидеть на подсосе.
На всех врачей 1% подсосников, а другие просто сосут))) И едут в Москву.
А потом на целый город - один два окулиста с запись в полгода и НОЛЬ нефрологов те же :019:

Bubka Gob
19.06.2019, 05:57
Щас про твою сестру такооое подумают, есть варианты даже
Да мне поровну, что там всякие сбежавшие поцЭнты про нее подумают: три грамоты Президента и Правительства РФ, представлена на Заслуженного врача РФ, врач высшей категории, д.м.н., все родители с огромным пиететом к ней
Короче, для меня не сестра, а сплошной укор совести :D

Добавлено через 16 минут
Чувак хвастается, что медицина доступна только для "детей богатеньких родителей".
Где я такое утверждал?
Искажение чужих слов и мыслей, и проецирование собственного бреда и галлюцинаций на окружающих - типичные признаки расстройства сознания и мышления (Самохвалов В. П. Психиатрия: Учебное пособие для студентов медицинских вузов)

Bubka Gob
19.06.2019, 14:11
Чуть выше.
Еще раз терпеливо повторяю
Искажение чужих слов и мыслей, и проецирование собственного бреда и галлюцинаций на окружающих - типичные признаки расстройства сознания и мышления (Самохвалов В. П. Психиатрия: Учебное пособие для студентов медицинских вузов)
Это классика!

Крамольник
19.06.2019, 15:50
ОСВОБОЖДЕНИЕ КРЫМА ОТ УКРАИНСКИХ ОКОВ: КАК ЖИВЕТ ПОЛУОСТРОВ ПРИ РОССИИ?
Дата публикации: 19 июня 2019, 13:10

Государственный переворот на Украине кардинальным образом изменил эту страну. Результатом восстания «революционеров гидности» стало не только отстранение от власти и бегство экс-президента Януковича, но и потеря Крымского полуострова и Донбасса.

https://cdn.news-front.info/uploads/2019/06/maxresdefault-9.jpg

Несмотря на то, что Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации путем проведение референдума на основании международного права, попытки Украины и западного мира оспорить контроль России над полуостровом не прекращаются. Сегодня Крым по-прежнему является предметом серьезных споров на международной арене, так как официальный Киев отказывается признавать волю крымского народа.

Истерика Украины в вопросе Крыма продолжает омрачать политические и военные отношения Российской Федерации со странами западного мира, который встали на сторону незалежной.

Рассмотрим детальнее жизнь полуострова под юрисдикцией Российской Федерации.

Следует отметить, что за столь короткий промежуток времени Крым преодолел нарушение транспортного сообщения, энергетической блокаду и экономическую изоляцию.

С момента вхождения Крыма в состав России наблюдался прирост строительства жилья на полуострове. Пик этого прироста приходится на 2018 года. За весь прошлый год в эксплуатацию ввели 764 000 квадратных метров, что позволило Крыму стать лидером по показателям во всем Южном федеральном округе Российской Федерации. В отличие от Украины, в которой обвал объемов ввода жилья в эксплуатацию за все пять составил 20%, Крымский полуостров продолжает развиваться в этой сфере.

Западный мир, не согласившийся с вхождением Крыма в состав РФ и называя это «аннексией» ввел ряд санкций в отношении полуострова. Но, несмотря на это, внешняя торговля в Крыму есть. Только за прошлый год оборот от нее составил 59 миллионов долларов. Полуостров экспортировал товаров на 18,5 миллиона долларов, импортировал — на 40,6.

Из Крыма экспортируется в основном товары химпромышленность, продовольствия и сельскохозяйственное сырье. Вся эта продукция экспортируется в Индию, Турцию, Белоруссию и на Украину.

Что касается численности полуострова, то в 2018 году в Крыму сократилось число жителей на 2 000 человек. Это связано, в первую очередь, со снижением миграции на полуостров. Но нельзя сказать, что в Крым перестали ехать люди. За 2018 год в Крым прибыло почти 45 000 человек, из которых 68% — жители материковой части России, остальные – выходцы из стран СНГ, среди которых преобладают украинцы.

С туризмом на полуострове дела идут в гору. Только за прошлый год в Крым прибыло 6,8 миллиона туристов. При этом так называемый туристический бум на полуострове наблюдается не только в летнее время, но и новогодние и майские праздники.

В российском Крыму произошло возрождение инфраструктуры. В первую очередь был построен Крымский мост, против которого также выступала Украина и весь западный мир. Пропускная способность моста составляет 40 000 автомобилей в стуки, что в значительно степени сокращает проезд на территорию Крыма в отличие от паромной переправы.

По всей территории полуострова строится федеральная трасса «Таврида», часть которой уже открыта и вовсю функционирует. Новую трассу проложили в основном «поверх» старой дороги, однако она включает и участки, построенные с нуля, по оптимальному маршруту.

В крымской столице также был построен новый международный аэропорт «Симферополь». С момента начала работы аэропорта он пропустил более 5 миллионов пассажиров.

Энергетическая блокада, которую устроил Киев, была преодолена при помощи энергомоста из материковой части России и возведения двух новых ТЭС в Симферополе и Севастополе.

Все это говорит о том, что Россия, взявшая шефство над полуостровом, делает все для процветания региона. За пять лет нахождения Крыма в составе России, полуостров решил важные вопросы. Москва делает для Крыма все то, что не смог или не хотел делать Киев.

shadowed face
21.06.2019, 05:30
Кто передал Крым Украинской ССР?

780rThdb3aI

Весьма позновательно.

ГогаКалория
21.06.2019, 09:36
Еще раз терпеливо повторяю
Это классика!

Ещё раз повторяю!
Всем пох-й на твою сестру , которая батрачит на дорогих папиков.

Добавлено через 2 минуты
Кто передал Крым Украинской ССР?

780rThdb3aI

Весьма позновательно.

Ой да ладно
ЧО там познавательного может высрать этот ущерб охранитель.
Все данные о передаче Крыма есть даже в сраной Педовикии.
Всё это не более чем пропагандистский хайп, созданный для "праведного гнева" ПСЕВДО-великодержавного шовинизма власовцев.

Дарданелла
21.06.2019, 17:23
Крымские пограничники сообщили о росте турпотока с Украины (https://ria.ru/20190621/1555775806.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)

Число украинских туристов, въезжающих в Крым, заметно увеличилось с наступлением курортного сезона, сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ.

Так, пограничники и таможенники за сутки оформляют порядка 11 тысяч человек и до полутора тысяч автомобилей.

https://cdn24.img.ria.ru/images/152673/16/1526731634_0:158:3077:1889_600x0_80_0_0_5b83c16115d651859c8501097de521ba.jpg

"В ближайшее время тенденция к росту пассажирского и транспортного потоков сохранится", — отметили в ведомстве.

Кроме того, пограничники приняли дополнительные меры, задействовав все транспортные и пешеходные направления, а при необходимости — реверсное оформление.

:018:

Обама
23.06.2019, 01:19
Крымские пограничники сообщили о росте турпотока с Украины (https://ria.ru/20190621/1555775806.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)
Так, пограничники и таможенники за сутки оформляют порядка 11 тысяч человек и до полутора тысяч автомобилей.

не верю, это просто технически невозможно, если так оформляют как ездили мои соседи, то погранцы( с обеих сторон, ) серьезно приумножат свои состояния за сезон, чуть меньше 4х 000 на пункт+ 500авто ?
ох и сумливаюсь:017:

Dimok099
23.06.2019, 10:38
Я тут билеты на самолёт купил, вот теперь сижу и думаю. А нельзя ли как нибудь фотографии с пустыми крымскими пляжами превратить в реальность, ну хотя бы на недельку... :015:

Крамольник
23.06.2019, 11:31
Я тут билеты на самолёт купил, вот теперь сижу и думаю. А нельзя ли как нибудь фотографии с пустыми крымскими пляжами превратить в реальность, ну хотя бы на недельку...
мечтатель...

https://pics.photographer.ru/nonstop/pics/pictures/817/817108.jpg

Dimok099
23.06.2019, 11:33
мечтатель...

https://pics.photographer.ru/nonstop/pics/pictures/817/817108.jpg

Чур меня. Если там хотя бя близко к этому, то я билеты сожгу

Крамольник
23.06.2019, 11:38
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/27625/37392619-a77b-46c8-af0d-2e0c69b4a188/orig

Мухомор
23.06.2019, 17:01
Я тут билеты на самолёт купил, вот теперь сижу и думаю. А нельзя ли как нибудь фотографии с пустыми крымскими пляжами превратить в реальность, ну хотя бы на недельку... :015:
:D:05::D:05:

http://images.sevstar.net/images/05760085019032809301.jpg

Крамольник
23.06.2019, 19:29
КУРОРТНЫЙ СЕЗОН В РАЗГАРЕ: РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ УВЕЛИЧИЛИ ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ НА ГРАНИЦЕ КРЫМА С УКРАИНОЙ

На границе Крыма и Украины увеличили пропускную способность. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

««Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым констатирует тот факт, что с началом летних каникул и периода отпусков увеличился поток лиц и транспортных средств через автомобильные пункты пропуска на севере Крымского полуострова. Учитывая, что наибольшее число пересекающих госграницу приходится на предпраздничные, предвыходные и выходные дни, Пограничным управлением приняты дополнительные меры по осуществлению пропуска граждан и транспортных средств. В частности, задействованы все транспортные и пешеходные направления, при необходимости используется реверсное оформление», — говорится в сообщении.

Пограничники ежедневно оформляют около 11 тысяч человек и до 1,5 тысячи единиц техники.

stray
23.06.2019, 23:08
КУРОРТНЫЙ СЕЗОН В РАЗГАРЕ: РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ УВЕЛИЧИЛИ ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ НА ГРАНИЦЕ КРЫМА С УКРАИНОЙ

На границе Крыма и Украины увеличили пропускную способность. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

««Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым констатирует тот факт, что с началом летних каникул и периода отпусков увеличился поток лиц и транспортных средств через автомобильные пункты пропуска на севере Крымского полуострова. Учитывая, что наибольшее число пересекающих госграницу приходится на предпраздничные, предвыходные и выходные дни, Пограничным управлением приняты дополнительные меры по осуществлению пропуска граждан и транспортных средств. В частности, задействованы все транспортные и пешеходные направления, при необходимости используется реверсное оформление», — говорится в сообщении.

Пограничники ежедневно оформляют около 11 тысяч человек и до 1,5 тысячи единиц техники.

Специально продублирую, вдруг кто то пропустил;)

Bubka Gob
24.06.2019, 04:49
Вот и я в Хакасию собрался, по Восточному Алтаю пошариться
Места там сейчас совершенно дикие, сплошь брошенные деревни да леспромхозы
Как камрады описывают, на зорьке килограмм 5-6 харюзей надергать как нечего делать, только соли побольше с собой набрать

Dimok099
24.06.2019, 07:16
Вот и я в Хакасию собрался, по Восточному Алтаю пошариться
Места там сейчас совершенно дикие, сплошь брошенные деревни да леспромхозы
Как камрады описывают, на зорьке килограмм 5-6 харюзей надергать как нечего делать, только соли побольше с собой набрать

Не травите душу :023:
С гораздо большим удовольствием, я бы побродил по алтайским речкам со спиннингом, а лететь придётся в Крым. Се ля ви.
Но если там температуру градусов до 25 убавят, то я и в Крыму счастлив буду. :02:
У нас сейчас за 30, медленно помираю. :(

Bubka Gob
24.06.2019, 07:30
У нас сейчас за 30, медленно помираю
Пичалька...
На Алтае как-то попроще, и водка, если не забыть в ручей положить, всегда холодная
А если еще пару харюзей поперчить-посолить, с лучком и черемшой в лопушок завернуть, глиной обмазать да в угли минут на 30... :05:
Не, тут Крым не конкурент вообще
Кстати, прошли дожди, пошел гриб: зять набрал на песчаных гривах по горельнику почти ведро крепеньких боровых белых, шляпки 5-7 см, и два ведра маслят и моховичков

Dimok099
24.06.2019, 07:50
Не, тут Крым не конкурент вообще
Там другого всего много, будем посмотреть. :02:

Добавлено через 15 минут
Кто тут был любителем крымских вин, посоветуйте сухие из бюджетного массового сегмента (до 500 р.), пожалуйста.

Нижегородский
24.06.2019, 08:19
Не травите душу :023:
С гораздо большим удовольствием, я бы побродил по алтайским речкам со спиннингом, а лететь придётся в Крым. Се ля ви.
Но если там температуру градусов до 25 убавят, то я и в Крыму счастлив буду. :02:
У нас сейчас за 30, медленно помираю. :(

Димычь, а там же много хороших пляжей и небольших курортных поселочков на переферии, вроде бы, ну по крайней мере я у Монтян это слышал и там народу ноль целых хрен десятых:) не знаю как ща!!! Но братцы хохлы я думаю в курсе:02:))))))

рю Фрошо
24.06.2019, 08:43
Кто тут был любителем крымских вин, посоветуйте сухие из бюджетного массового сегмента (до 500 р.), пожалуйста.
Из местных сухие раньше выпускал Инкерман, Новый свет, Магарач.
Что сейчас с ними, хз.
Знаю про Массандру, что она разливает купажи из закупленных европейских вин, свои виноградники подохли, а технолог не настоящий - бывшая бухгалтерша. Но Массандра раньше делала в основном полусладкие и десертные.

Дед Мазай
24.06.2019, 08:49
Соглашусь. Инкерман вполне себе ничего. По вкусу пришлось ВИЛЛА КРЫМ. Но там бюджет до 500 есть ли не знаю. Так же зашло Alma Valey по деньгам вроде можно подобрать.

Нижегородский
24.06.2019, 08:53
@Дед Мазай Деда)))) вроде ты постил картинку с винишком?))) Черная бутыль?)))

Dimok099
24.06.2019, 08:54
Что сейчас с ними, хз.
Знаю про Массандру, что она разливает купажи из закупленных европейских вин, свои виноградники подохли, а технолог не настоящий - бывшая бухгалтерша. Но Массандра раньше делала в основном полусладкие и десертные.

Спасибо за наводку. Массандровские я портвейны марочные любил в своё время, сухие это не про них. Про Магарач ничего не знаю. Новый свет это, вроде, к игристым ближе, а вот инкерман да, буду пробовать.
Недавно попалось видео, где какой-то грамотный сомелье дегустировал инкермановские вина, хвалил. Ещё хвалил какую-то "Солнечную долину", вроде бы. В общем буду пробовать, а то в крымских винах плохо разбираюсь, дома обычно или грузинские или буржуйские пью.

Дед Мазай
24.06.2019, 08:56

Да вроде нет. Я старый алкоголик, но про вино вроде впервые здесь разговор поддержал.

Dimok099
24.06.2019, 09:00

Да вроде нет. Я старый алкоголик, но про вино вроде впервые здесь разговор поддержал.

Это Крамольник картинку постил, но там винишко краснодарское было. В Крыму не канает.

Нижегородский
24.06.2019, 09:02

Странно, просто кто то приносил фотку черной бутылки с маркой сетевого (магазины) бренда винного, на М начинается, из головы вылетело, у нас просто есть такая сеть вот и хотел уточнить)))) он ли)))) Чота подумал что ты:)

Добавлено через 54 секунды
Это Крамольник картинку постил, но там винишко краснодарское было. В Крыму не канает.

Блин, точно, вот я "Олень":023::023::023:

Dimok099
24.06.2019, 09:08
По вкусу пришлось ВИЛЛА КРЫМ. Но там бюджет до 500 есть ли не знаю.
У них цена, в основном, 200-300 р. :)

Дед Мазай
24.06.2019, 09:16
У них цена, в основном, 200-300 р

Ну значится все удобно складывается. По винам я обычно забуривался в фирменную разливточку от Коктебеля и дегустировал, дегустировал, дегустировал....На самом деле в Крыму появилось довольно много новых винодельческих компаний, со своими виноградниками, со своим видением производства этого напитка. Вот там и можно и узнать , и попробовать. Откушать того же 30-ти летнего коньяка ....Карочь.....хочу в Крым!:02:

Крамольник
24.06.2019, 11:38
Блин, точно, вот я "Олень"
кстати очень достойное спиртное продает..но только в своих магазинах.

https://millstream-wines.ru/upload/resize_cache/iblock/b87/1200_534_1/b873956841d1a5e36f21156e31b0e09f.png

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА
После гребнеотделения и дробления белого винограда мезга подаётся в стекатель для отделения сусла-самотека, а затем в пресс. Из сусла-самотека производят высококачественные сухие вина. А то сусло, которое было выделено из мезги в результате прессования (у виноделов это называется прессованные фракции сусла) сбраживают насухо. Получившееся белое сухое вино проходит двойную дистилляцию (перегонку) на медных коньячных установках типа Аламбик. Винный дистиллят крепостью от 60 до 70% приводят к норме до 40% специально подготовленной водой и бутилируют.

АРОМАТ
С нежными тонами цветущей лозы, свежих виноградных ягод и вкраплениями изюма.

ВКУС
Мягкий, обволакивающий, не обжигающий, с лёгкой маслянистостью и длительным приятным виноградным послевкусием.

Как правило, Чача употребляется в чистом виде. Напиток также применяется для изготовления коктейлей с добавлением льда и кусочков свежих фруктов.

Алекс99
24.06.2019, 11:43
Знаю про Массандру, что она разливает купажи из закупленных европейских вин, свои виноградники подохли, а технолог не настоящий - бывшая бухгалтерша.
Кто бы сомневался...А в Крыму хоть что-то осталось с благословенных украинских времён?

Крамольник
24.06.2019, 11:51
А в Крыму хоть что-то осталось с благословенных украинских времён?

GAJ8LQjmuH8

«Массандра» впервые за 20 лет посадила в Крыму 21 га новых виноградников
05.05.2015

Как в Крыму восстанавливают утраченные виноградники

05 МАЯ 2017

В Крыму впервые за последние несколько десятилетий начали закладывать новые виноградники. Дело кропотливое и рискованное. С момента посадки маленькой лозы до сбора первого урожая на новой плантации проходит не менее трёх лет. В этом году на поддержку виноградарства полуострову выделят более 230 миллионов рублей. Многие саженцы уже привезли из Европы.

Крымскую лозу готовят к жаркому лету. Ветки аккуратно очищают и бережно подвязывают. Правильно обрезать виноград - это настоящее искусство, говорит Ирина Федотова. За день она проходит больше 30 километров, чтобы уделить внимание каждой лозе. Во многом от этого зависит и будущий урожай, и качество вина, передает "ТВ Центр".

Сегодня на полуострове 14 тысяч живых виноградников, то есть тех, где собирают урожай. Когда-то эта площадь была в пять раз больше. Впервые за 30 лет по всему Крыму начали закладывать новые плантации.

Главный агроном едва успевает открывать коробки с саженцами из Европы. Их привезли из крупнейшего хозяйства на Апеннинском полуострове. Но и на крымском они будут расти ничуть не хуже. Спрос на молодой виноград здесь сейчас настолько велик, что итальянские бизнесмены готовы организовать питомник.

"Крым всегда был знаменит своими условиями для выращивания винограда. Мы в Европе хорошо знаем об этом. И у нас есть идея начать выращивать саженцы на полуострове", - рассказал владелец питомника Торчизио Труант.

В этом году только в селе Дубровка, например, планируют заложить сразу 400 гектаров виноградников. Чтобы успеть до конца весны, работать приходится практически без перерыва. Умная техника сама прокладывает маршрут движения, контролирует направление и высаживает черенки в грунт.

Виноград в Крыму сажают даже ночью. Благодаря новой технике работать можно круглосуточно. Водителям не нужен свет. Они ориентируются по GPS навигации. Урожай на новой плантации соберут не раньше чем, через три года. Выращивание винограда - один из самых трудоемких процессов в сельском хозяйстве. Саженцам предстоит пережить несколько зимовок, засушливых летних месяцев и дождливые осенние дни. Риск и затраты слишком большие, и поэтому на поддержку виноградарства Крым получит 235 миллионов рублей.

За пять лет на полуострове рассчитывают увеличить площадь плантаций минимум в два раза. Весенние работы - это только первая из восьми ежегодных фаз. Ее еще называют "плачем винограда". Именно в апреле на лозе появляются капельки сока. Верный признак того, что растение проснулось и готово дать хороший урожай.

Борис Максудов, "ТВ Центр", Крым.

Обама
24.06.2019, 11:55
свои виноградники подохли, а технолог не настоящий - бывшая бухгалтерша.
подохли или помогли? я в 13м обчался по этому поводу, много "слез" наслушался про горбатого, сокрушались что урон нанес офигенный

Дед Мазай
24.06.2019, 11:55
А в Крыму хоть что-то осталось с благословенных украинских времён?

Нет канешна. Все дерьмо по возможности вычищается. Его там правда с тех благословенных времен дюже много осталось.:02:

Нижегородский
24.06.2019, 12:04
Нет канешна. Все дерьмо по возможности вычищается. Его там правда с тех благословенных времен дюже много осталось.:02:

Ну так ёпта целое поколении и не одно чинушь вызрело, процесс адаптации ещё лет на десять минимум:D, ну либо всех повесить)) но это не целесообразно)

Dimok099
24.06.2019, 12:08
подохли или помогли? я в 13м обчался по этому поводу, много "слез" наслушался про горбатого, сокрушались что урон нанес офигенный

До подохли там далеко.
В «Массандре» подвели итоги работы за 4,5 года - период, в течение которого старейшее винодельческое предприятие России находилось в собственности Управления делами Президента Российской Федерации.

В торжественном собрании принял участие начальник Теруправления Управления делами Президента РФ Олег Подолько. С отчетом о результатах работы за этот период выступила гендиректор предприятия Янина Павленко. Она обратилась со словами благодарности к Управлению делами Президента РФ и к трудовому коллективу за «непростую, но слаженную и результативную работу, которая была проделана».

С 2014 года «Массандра» из предприятия, обремененного многомиллионными долгами, превратилось в прибыльное, причем прибыль растет год от года. Сохранен полностью штат сотрудников. «Массандра» получила статус сельхозтоваропроизводителя и выпустила первое в Российской Федерации вино с защищенным географическим указанием (лицензия подразумевает, что приготовлено оно на собственных мощностях из собственного винограда). Предприятие вышло на рекордные объемы производства и продаж – порядка 15 млн бутылок за 2018 год и завоевало за этот период 85 наград различных конкурсов, включая международные.

Несмотря на то, что более 50% виноградников объединения входят в возрастную категорию «старше 20 лет» и имеют изреженность свыше 30%, урожайность удалось повысить.

«Очень большой объем работы проделан нашей агрослужбой. Плановый цикл мероприятий по уходу за виноградниками впервые за долгие годы выполняется в благоприятные агротехнические сроки. На 153 гектарах, где виноград просто лежал на земле, установлена шпалера, более 2 тысяч гектаров охватил ремонт технологических дорог и подъездных путей к виноградникам, оросительных систем, возобновлена ежегодная подкормка лозы минеральными удобрениями. Лоза всегда благодарна за уход - все эти мероприятия сказались на урожайности. Минувшей осенью мы собрали 17 391 тонну винограда, урожайность за год выросла с 48,4 до 52,2 ц/га», - рассказала гендиректор.

Впервые за долгие годы на предприятии стартовала модернизация. На головном заводе проведен капитальный ремонт цеха выпуска готовой продукции, а также модернизирован и запущен цех выдержки вина на 125 тысяч декалитров. В филиале «Гурзуф» установлено новейшее оборудование и налажено производство вин премиум-класса.

«Важнейшие их задач, над которой мы работали эти годы и продолжаем работать, – это не только сохранение традиций производства классических марок, но и развитие – создание абсолютно новых. И несмотря на первоначально скептическое отношение к нашей работе над сухими винами, винодельня «Гурзуф» доказала, и об этом мы все чаще слышим от экспертов, в том числе и международного уровня, что у «Массандры» очень большой потенциал и в этом направлении», - говорит Павленко.

За эти годы изменения коснулись и подхода к работе с коллекционным вином – распродажа за бесценок этих раритетов, как в украинские годы, остановлена, сама коллекция растет, с 2015 года на дополнительную выдержку в энотеку «Массандры» заложено более 133 тысяч бутылок вина высочайшего качества, а сама коллекция теперь содержит рекордные 1 млн 30 тысяч бутылок.

Очень активно «Массандра» развивается и как туристический объект, разрабатывая различные винные туры. Благодаря этой работе предприятие существенно нарастило число принимаемых туристов - с 54 тысяч в 2015 году до 109 тысяч в 2018.

«Наши цели неизменны – это работа над возрождением легендарного предприятия. Это и ежегодное обновление от 200 до 300 га виноградников, и обновление сельскохозяйственной техники, грузового и тракторного парков, и внедрение передовых технологий возделывания винограда, и техническое оснащение винзаводов современным оборудованием, и расширение географии рынков сбыта, и обучение работников предприятия в ВУЗах за счет средств предприятия, и повышение мотивации труда повышением заработной платы и улучшением социальных гарантий. То есть работы очень много и коллектив к ней готов» - заключила Янина Павленко.

По поручению Управляющего делами по итогам 5-летней работы предприятия из рук Олега Ефимовича Подолько генеральный директор «Массандры» получила почетный знак Управления делами Президента РФ, еще 80 сотрудников были награждены почетными грамотами, благодарностями, благодарственными письмами, а также памятными знаками Управления делами Президента РФ.

Нижегородский
24.06.2019, 12:10
кстати очень достойное спиртное продает..но только в своих магазинах.

Ну вообщем я прально понял, ты про это????

https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1363707/2a0000016504a07156f3b56ee326881d9ddb/L

Дед Мазай
24.06.2019, 12:15
До подохли там далеко.

Эх! Голимая Россия 24 ...Спецы же говорят шо в Крыму все умерло, воды нет, моста нет. Есть тока военная база РФ.:D

Dimok099
24.06.2019, 12:18
«Массандра» впервые за 20 лет посадила в Крыму 21 га новых виноградников
Про это тоже почитал, у меня что-то с цифрами не сложилось. Там же:
По его словам, 1991 года производственно-аграрное объединение «Массандра» имело 26 тыс. га земли, из которых сейчас осталось около 10 тыс. га, при этом виноградниками занято всего около четырех тыс. га
Даже если осталось всего 4000 га, то простая арифметика говорит, что такими темпами (21га в год) просто обновлять виноградники, без увеличения площадей, они будут 190 лет! Это полный алес, при такой посадке площадь виноградников будет катастрофически сокращаться.
Опять же арифметика говорит, что что бы за 30 лет засадить 4000 га, надо в год сажать 133 га, в шесть раз больше, чем 21, которыми она хвалится.
И это только поддержание площадей, без увеличения.
:013:

Работать и работать, короче.

Добавлено через 1 минуту
Эх! Голимая Россия 24 ...Спецы же говорят шо в Крыму все умерло, воды нет, моста нет. Есть тока военная база РФ.:D

Чуть выше расписал, по виноградникам надо на порядок посадки увеличивать, что-то они там мутят непонятное и простых людей путают.

Дед Мазай
24.06.2019, 12:23
что такими темпами (21га в год) просто обновлять виноградники,

Тык вроде не 21-ин.

Это и ежегодное обновление от 200 до 300 га виноградников,

Добавлено через 2 минуты
Чуть выше расписал, по виноградникам надо на порядок посадки увеличивать, что-то они там мутят непонятное и простых людей путают.

Да лана. Эт я немного посарказмировал.
Думаю там фсе нормуль будет. А то иначе как ВВП будет своего друга Берлускони винишком там угощать в развалинах то массандровских?

Dimok099
24.06.2019, 12:25
Тык вроде не 21-ин.

Неее, обновление это когда они лозы старые с земли приподняли, на шпалеры подвесили и обрезкой прорядили, ну если грубо. А посадка это совсем другое.
Осенние хлопоты: омоложение винограда

Обильное плодоношение взрослого куста винограда длится до 15 лет, после чего урожайность падает, рукава удлиняются, куст занимает много места на участке и выглядит не ухоженным. Обрезать такой куст и укрыть на зиму уже достаточно сложно. Это означает, что пришло время омолаживать виноград

Самый, казалось бы, легкий способ омоложения винограда – выкорчевать старый и заложить молодой виноградник. Так ли это? Пойдя по этому пути стоит помнить, что новый урожай винограда, возможно, будет получить только через четыре года. Да и высокие цены на саженцы и недобросовестные продавцы толкают на путь возрождения своих, проверенных годами кустов.

Агроприемов для омоложения старых виноградных кустов несколько. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Поэтапное обновление рукавов для омоложения винограда

Самым щадящим методом омоложения винограда является постепенное замещение старых лиан новыми. При этом плодоношение сохраняется.

Для выращивания новых рукавов винограда используются годовалые лозы из головки куста, либо наиболее близкие к ней.

омоложение винограда омоложение винограда
Первый год

Хорошо развитые, вызревшие молодые лозы винограда осенью обрезаются на 2-4 почки. Часть старых рукавов тоже вырезается у их основания. Обрезка оставшихся плодовых пар проводится по обычной схеме на лозу плодоношения и лозу замещения.

омоложение винограда
Второй год

Молодые побеги так же обрезаются на несколько глазков осенью, а часть старых рукавов иссекается. Оставшиеся зрелые обрезаются только на плодоношение (12 почек) без лозы замещения. В дальнейшем из молодых побегов формируются рукава со стандартной схемой обрезки (замещение – плодоношение).

Третий год

Осенью вырезаются все оставшиеся старые лианы под основание. На следующий год молодые рукава уже дадут урожай. В случае, когда молодые рукава еще не сформированы, можно курс омоложения продлить еще на год, оставив старые рукава. Обновление винограда таким способом можно в любой последовательности.

Важно! Срезы старых рукавов замазывать садовым варом. Замазка ускорит процесс заживления раны и воспрепятствует проникновению грибка и вредителей.

Срез под «черную головку» для омоложения винограда

Этот агроприем можно использовать не только в целях омоложения винограда, но и как «спасательный круг» при вымерзании кустов, повреждении их градом и т.д.

Суть этого метода заключается в обрезке всей наземной части винограда. Для этого необходимо разрыть почву на 15 - 20 см. вокруг штамба и сделать несколько надрезов на его подземной части. Обрезку стоит проводить на 4 - 5 см. ниже уровня земли. Срез зачистить и засыпать влажной рыхлой землей. Проводить обрезку лучше осенью, в крайнем случае, ранней весной до начала сокодвижения.

За лето из подземного штамба вырастет поросль. Оставить стоит только 2 - 4 самых сильных побега, остальные – выломать. Во время роста молодых побегов их нужно прищипывать, а сам куст винограда регулярно удобрять.

омоложение винограда омоложение винограда омоложение винограда
Осенью молодые лозы обрезать на 2-4 глазка. Из них и будут формироваться новые рукава. Получить урожай с таких кустов возможно через два года.

Важно! Если подземный штамб поврежден вредителями или болезнями либо побеги не развиваются, куст не подлежит омоложению. Его нужно удалять.

омоложение винограда
Отводки от старого куста для омоложения винограда

Отводками можно как размножать, так и производить омоложение винограда. Для получения здоровых отводков осенью прикапывается зрелая лоза или рукава. Как правильно это сделать?

Для прикопки рукавов выкапываем траншею, глубиной 30 - 40 см. Вносим в нее удобрения (навоз, золу, суперфосфат). Рукава сгибаются как можно ближе к материнскому кусту и пришпиливаются к земле на дне канавы. Все почки с лозы в подземной части нужно удалить. Пришпиленные лианы засыпаем землей, оставляя на поверхности только одну лозу на 2 почки, которую на зиму нужно хорошо укрыть. В таком виде куст отправляется зимовать.

За лето отводки укоренятся и на них вырастут мощные побеги. Уже через два года их корни смогут кормить и себя, и маточный куст. Использовать этот способ можно и для замещения «выпавших» кустов в ряду. Со временем, когда отводок станет сформированным кустом, материнский куст можно удалить.

омоложение винограда омоложение винограда
Омоложенный виноградные кусты дают отличный урожай, сортность не перерождается. Взявшись за омоложение винограда, к каждому кусту нужно подходить с творчеством, учитывать его особенности и результат вас не разочарует.

Ну это я так понял.

Крамольник
24.06.2019, 12:26
Ну вообщем я прально понял, ты про это????
да, у меня брат только его стал покупать, когда я его на эту фирму навел. а вот у нас магазина нет..

сам вот это не пробовал, но товарищ говорит вот это на любителя

https://millstream-wines.ru/upload/resize_cache/iblock/c09/1200_534_1/c09656253e9cbe8c51c4ba03a5aa77fa.png

Дед Мазай
24.06.2019, 12:27
Неее, обновление это когда они лозы старые с земли приподняли, на шпалеры подвесили и обрезкой прорядили, ну если грубо. А посадка это совсем другое.

Ну хз. Я не спец. Но всетки обновление и омоложение разное не?

обновление это

Осенние хлопоты: омоложение винограда

Dimok099
24.06.2019, 12:29

Как-то так

Агроприемов для омоложения старых виноградных кустов несколько. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Поэтапное обновление рукавов для омоложения винограда

Самым щадящим методом омоложения винограда является постепенное замещение старых лиан новыми. При этом плодоношение сохраняется.

Для выращивания новых рукавов винограда используются годовалые лозы из головки куста, либо наиболее близкие к ней.

Нижегородский
24.06.2019, 12:34
да, у меня брат только его стал покупать, когда я его на эту фирму навел. а вот у нас магазина нет..

сам вот это не пробовал, но товарищ говорит вот это на любителя

https://millstream-wines.ru/upload/resize_cache/iblock/c09/1200_534_1/c09656253e9cbe8c51c4ba03a5aa77fa.png

Надо будет зайти глянуть)))))), мне нравиться там изменение ценника от объёма:D

Дед Мазай
24.06.2019, 12:36
Как-то так

Бог с ним. Оставим это на спецов. Главна шо массандровские вина есть в наличие. Но как уже говорил в Крыму и помимо Массандры есть чего продегустировать. И это тоже зело позитивно.

Крамольник
24.06.2019, 12:39
Надо будет зайти глянуть)))))), мне нравиться там изменение ценника от объёма
хорошее вино, я их изабеллу люблю. на ссылку на них

Винный завод Мильстрим (https://millstream-wines.ru/)

Dimok099
24.06.2019, 12:42
Бог с ним. Оставим это на спецов. Главна шо массандровские вина есть в наличие. Но как уже говорил в Крыму и помимо Массандры есть чего продегустировать. И это тоже зело позитивно.

Точно. Меня больше беспокоит, что времени мало и печени не 20 лет! :D

Крамольник
24.06.2019, 12:45

Как-то так

теоретики приезжайте ко мне в феврале, дам каждому по секатору и проведу обучение на натуре...:035:

Dimok099
24.06.2019, 12:46
хорошее вино, я их изабеллу люблю. на ссылку на них

Винный завод Мильстрим
Охренеть, у меня их магазин в ста метрах от дома, а я ни ухом ни рылом. Бубу теперь знать, где чача живёт.

Dimok099
24.06.2019, 12:48
теоретики приезжайте ко мне в феврале, дам каждому по секатору и проведу обучение на натуре...
Я у себя пока потренируюсь. Правда обновлять пока рано, сажаю только. :015:

ПС. Февраль для меня это когда сугробы под бубенцы и морозы. :02:

Дед Мазай
24.06.2019, 12:51
теоретики приезжайте ко мне в феврале,

ОК! Пошел готовиться.

Крамольник
24.06.2019, 12:56
ПС. Февраль для меня это когда сугробы под бубенцы и морозы.
ну ,а у нас , вот вот сокодвижение начнется..
ОК! Пошел готовиться.
запасную печень не забудь..

Дед Мазай
24.06.2019, 13:15

Заметано.

Dimok099
24.06.2019, 13:29

Заметано.

Аккуратнее там, воины света. :D

http://vk.com/video_ext.php?oid=60660657&id=148493990&hash=47d8f620fda17856

рю Фрошо
24.06.2019, 15:38
Кто бы сомневался...А в Крыму хоть что-то осталось с благословенных украинских времён?
Так я про Крым и пишу.
Массандру разделили. Часть вывезли, часть осталась в Крыму. В результате нормального вина сейчас не делает никто.

подохли или помогли?
Когда воду Крыму отключили.

Нижегородский
24.06.2019, 15:38
ты рисовый дистиллят не пробовал... очень интересная штука.

Я не знай насчёт дистилията, но как то мне привозили натуральную китайскую рисовую водяру:020:

Альмукантарат
24.06.2019, 16:52
В этом сезоне с туристом опять не повезло,очередной сезон провален:D.На третьем фото папал мужик в объектив ,в черных трусах и синей кепке с корзиной в руках.Так без него,Крымский пляж-нифига не пляж))))
" Пахлова,бычки,креветки,кукуруза"
http://images.vfl.ru/ii/1561383769/b7f7fcdf/26990233_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b7f7fcdf26990233.html)
http://images.vfl.ru/ii/1561383861/ba909385/26990248_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ba90938526990248.html)
http://images.vfl.ru/ii/1561383956/66bb7018/26990272_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/66bb701826990272.html)

NSK
24.06.2019, 17:50
Что сейчас с ними, хз.

Можно взять экскурсию на Инкерман. Я был в 15 году, мне понравилось. Дают попробовать 4 белых и 4 красных, на выходе есть магазин, можно купить которое понравилось. Главное не угодить в праздник, когда ограничение на продажу, типа выпускного:)

Нижегородский
24.06.2019, 18:01
Яб на фестиваль лука сказался, Семак "Крымского плоского" хочу :023:

Алекс99
24.06.2019, 18:06
Часть вывезли, часть осталась в Крыму.
А можно подробнее, что именно вывезли?

рю Фрошо
24.06.2019, 18:16
А можно подробнее, что именно вывезли?
Детали объяснить не смогу. Вкратце так: кампания "Массандра" разделилась на две части. Одна часть кампании осталась в Крыму, там технологом стала бухгалтерша, они вин как таковых не производят, а просто что-то там смешивают из купленного в Европе. Виноградники угроблены.
Вторая часть Массандры была эвакуирована на Украину и тоже выпускает вина под таким же названием, шлёпает такие же этикетки - не отличишь. Но теперь это не вино, а "продукт полного (или неполного) брожения".
Т.е. Массандру угробили окончательно. А её настоящий (с медалями и дипломами) технолог выпускает вина "в сольной программе" у какого-то частника.

Крамольник
24.06.2019, 18:26
Т.е. Массандру угробили окончательно. А её настоящий (с медалями и дипломами) технолог выпускает вина "в сольной программе" у какого-то частника.

В «Массандре» подвели итоги работы за 4,5 года - период, в течение которого старейшее винодельческое предприятие России находилось в собственности Управления делами Президента Российской Федерации.

В торжественном собрании принял участие начальник Теруправления Управления делами Президента РФ Олег Подолько. С отчетом о результатах работы за этот период выступила гендиректор предприятия Янина Павленко. Она обратилась со словами благодарности к Управлению делами Президента РФ и к трудовому коллективу за «непростую, но слаженную и результативную работу, которая была проделана».

С 2014 года «Массандра» из предприятия, обремененного многомиллионными долгами, превратилось в прибыльное, причем прибыль растет год от года. Сохранен полностью штат сотрудников. «Массандра» получила статус сельхозтоваропроизводителя и выпустила первое в Российской Федерации вино с защищенным географическим указанием (лицензия подразумевает, что приготовлено оно на собственных мощностях из собственного винограда). Предприятие вышло на рекордные объемы производства и продаж – порядка 15 млн бутылок за 2018 год и завоевало за этот период 85 наград различных конкурсов, включая международные.

Несмотря на то, что более 50% виноградников объединения входят в возрастную категорию «старше 20 лет» и имеют изреженность свыше 30%, урожайность удалось повысить.

«Очень большой объем работы проделан нашей агрослужбой. Плановый цикл мероприятий по уходу за виноградниками впервые за долгие годы выполняется в благоприятные агротехнические сроки. На 153 гектарах, где виноград просто лежал на земле, установлена шпалера, более 2 тысяч гектаров охватил ремонт технологических дорог и подъездных путей к виноградникам, оросительных систем, возобновлена ежегодная подкормка лозы минеральными удобрениями. Лоза всегда благодарна за уход - все эти мероприятия сказались на урожайности. Минувшей осенью мы собрали 17 391 тонну винограда, урожайность за год выросла с 48,4 до 52,2 ц/га», - рассказала гендиректор.

Впервые за долгие годы на предприятии стартовала модернизация. На головном заводе проведен капитальный ремонт цеха выпуска готовой продукции, а также модернизирован и запущен цех выдержки вина на 125 тысяч декалитров. В филиале «Гурзуф» установлено новейшее оборудование и налажено производство вин премиум-класса.

«Важнейшие их задач, над которой мы работали эти годы и продолжаем работать, – это не только сохранение традиций производства классических марок, но и развитие – создание абсолютно новых. И несмотря на первоначально скептическое отношение к нашей работе над сухими винами, винодельня «Гурзуф» доказала, и об этом мы все чаще слышим от экспертов, в том числе и международного уровня, что у «Массандры» очень большой потенциал и в этом направлении», - говорит Павленко.

За эти годы изменения коснулись и подхода к работе с коллекционным вином – распродажа за бесценок этих раритетов, как в украинские годы, остановлена, сама коллекция растет, с 2015 года на дополнительную выдержку в энотеку «Массандры» заложено более 133 тысяч бутылок вина высочайшего качества, а сама коллекция теперь содержит рекордные 1 млн 30 тысяч бутылок.

Очень активно «Массандра» развивается и как туристический объект, разрабатывая различные винные туры. Благодаря этой работе предприятие существенно нарастило число принимаемых туристов - с 54 тысяч в 2015 году до 109 тысяч в 2018.

«Наши цели неизменны – это работа над возрождением легендарного предприятия. Это и ежегодное обновление от 200 до 300 га виноградников, и обновление сельскохозяйственной техники, грузового и тракторного парков, и внедрение передовых технологий возделывания винограда, и техническое оснащение винзаводов современным оборудованием, и расширение географии рынков сбыта, и обучение работников предприятия в ВУЗах за счет средств предприятия, и повышение мотивации труда повышением заработной платы и улучшением социальных гарантий. То есть работы очень много и коллектив к ней готов» - заключила Янина Павленко.

По поручению Управляющего делами по итогам 5-летней работы предприятия из рук Олега Ефимовича Подолько генеральный директор «Массандры» получила почетный знак Управления делами Президента РФ, еще 80 сотрудников были награждены почетными грамотами, благодарностями, благодарственными письмами, а также памятными знаками Управления делами Президента РФ.

СПРАВКА: «Массандра» - старейшее винодельческое хозяйство, основанное в 1894 г. князем Львом Сергеевичем Голицыным. Кроме головного завода в состав объединения входят восемь филиалов, каждый из которых имеет свои исторические традиции, главная из которых – производство вина из собственного винограда. Виноградники «Массандры» тянутся на 180 км от Фороса до Судака.

Альмукантарат
24.06.2019, 18:32
@Алекс99
@Крамольник
Ребята,не ведидесь на всякие ОБС))))
Я лично информацией не владею,т.к не пью вино)))
Есле в теме появится "ТОВАРИЩ СУХОВ" ,задайте интерисующие вопросы ему.Он точно в курсе,т.к входит в руководство завода "ЗОЛОТАЯ БАЛКА"
Я думаю вся подноготная Крымских вин.заводов ему известна)))

рю Фрошо
24.06.2019, 19:01
Предприятие вышло на рекордные объемы производства и продаж
Так разве кто с этим спорил. Вопрос о том, что они разливают и продают.
гендиректор предприятия Янина Павленко
Вот, о ней мне и говорили, кажется.

Крамольник
24.06.2019, 19:27
Вопрос о том, что они разливают и продают.
я думаю , нормальное розливают, и нормальное продают. бо продавали бы чернила, то за полгода бы и обанкротились.

Добавлено через 2 минуты
Вот, о ней мне и говорили, кажется.

Генеральный директор

http://massandra.su/uploads/posts/2019-05/1557295484_51229504_545244885956439_6249447032252006400_n.jpg

Родилась 19 февраля 1976 года, г. Вижница, Черновицкой обл. Образование 1983–1993 Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова; 1993-1998 Херсонский государственный технический университет, Менеджмент в непроизводственной сфере; 2004-2007 Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, Магистр государственного управления; 2007-2009 Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, Кандидат наук государственного управления; 2011-2014 Симферопольский колледж Национального университета пищевых технологий, винодел; 2016-2019 Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», Магистр юриспруденции. Карьера 2005–2015 ГУП Республики Крым «Завод шампанских вин «Новый Свет», директор; 2002–2005 «ЧП Костин В.В.» г. Ялта, менеджер, маркетолог, заместитель директора; 1998–1998 Отделение Проминвестбанка Украины в г. Ялта, экономист; 1997–1998 Ялтинская гимназия им. А.П.Чехова, педагог-организатор; 1996–1997 Магазин «Центртехсервис», г. Ялта, продавец; 2010–сентябрь 2014 г. депутат Верховной Рады АРК; 2014–по настоящее время - председатель Советасаморегулирующей организации «Крымское Бюро Винограда и Вина»

и в чем засада?

рю Фрошо
24.06.2019, 20:32
я думаю , нормальное розливают, и нормальное продают.
Жаль, мне уже не попробовать.

бо продавали бы чернила, то за полгода бы и обанкротились.
Если б у нас банкротились все бодяжники, я бы была счастлива...

Крамольник
24.06.2019, 20:34
Если б у нас банкротились все бодяжники, я бы была счастлива...
тут дело то в имени, если начнут гнать непотребство, именно имя их и сгубит.

рю Фрошо
24.06.2019, 21:01
тут дело то в имени, если начнут гнать непотребство, именно имя их и сгубит.
Да я только рада буду, если они будут делать хорошие вина. Но человек сказал, что они бабло косят на чужом сырье.
Вот это бывший винодел массандры, директор:
Николая Константиновича Бойко (https://drinks.ua/news/krasnym-po-belomu/), недавно не по своей воле покинувшего пост главы НПАО «Массандра» после почти 30 лет службы, многие называли «красным директором». Наверное, в первую очередь, за верность своим идеалам. Когда же то, во что он верил, погибло во время заморозков, которыми обернулась так называемая «русская весна», оторвавшая, как льдину, от Украины Крымский полуостров, Николай Бойко вновь проявил незаурядный характер.

Лишившись дела, в которое вложил практически всю жизнь, дома, званий, да много чего, о чем не станем сегодня рассказывать, но что могло обрушить, растоптать любого, Бойко переехал из теплого винодельческого Крыма в Киев.

D+: Николай Константинович, не будем скрывать, сообщение о дегустации Ваших вин в Киеве было для нас (и, наверняка, для многих) сенсацией. Можно ли называть эти вина авторскими? Имеется ли у них имя собственное?
Николай Бойко: Да, это авторские вина с собственным именем, и мы скоро должны получить тому подтверждение.
...Н.Б.: Сегодня здесь – и в Украине, или, к примеру, в Молдове реализовать то, что делалось в прошлые времена в Крыму, просто невозможно, – это первое.

Переметнувшегося на сторону россиян бывшего директора предприятия Николая Бойко (https://focus.ua/economics/345751) долго не могли уволить, это прерогатива Кабмина.

– Когда мы им подавали документы, там спрашивали: "На основании чего мы его увольняем, где его заявление?" – "Так он же нас предал, флаг российский поднял". "Значит, – возражали нам, – должно быть решение суда".

По словам Александра Лиева, сейчас на рынке можно найти три вида массандровских вин. У чиновников нет претензий к коллекционным винам, которые были завезены до аннексии. "Если кто-то их видит, рекомендую покупать, они пока ещё относительно недорогие, хорошего качества, – советует Лиев. – Среди них подделок мы пока не встречали. На этикетке и на акцизной марке указаны годы до 2014-го".

Второй вид – вино, которое попадало на территорию Украины до продовольственной блокады, на нём российская маркировка. Его считают контрафактным, потому что нет документов, подтверждающих происхождение и качество продукции. Третий вид тоже относят к контрафакту. Это вино произведено небольшим заводом в Херсонской области.

В Советском Союзе существовала пронизывавшая всю страну «глубоко эшелонированная» система подготовки и отбора кадров для всех уровней управления. «Красных директоров», как их впоследствии стали презрительно называть либералы-реформаторы, отбирали из специалистов, прошедших все или почти все ступеньки производственной лестницы. Одним из «красных директоров» был Николай Константинович Бойко, всемирно известный винодел, проработавший в отрасли свыше 40 лет, из которых последние 28 лет был генеральным директором уникального винодельческого комплекса «Массандра».
С подачи своего представителя в Крыму Управляющий делами Президента РФ незаконно уволил с занимаемой должности Николая Бойко, когда тот лежал в больнице, и назначил вместо него некую Янину Павленко. Эта дама имеет диплом административного управляющего, по-нынешнему – «всеядного» менеджера, с весьма туманными представлениями об уникальном производстве, которым ее назначили руководить.

Надо заметить, что официальная российская версия трудового жизнеописания Янины Петровны существенно отличается от ею же написанной прежней украинской, что почему-то не насторожило кадровую службу и главу крымского представительства Управления делами Президента РФ.

Свою некомпетентность и неосведомленность в делах «руководимого» ею хозяйства Янина Петровна (https://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2867) наглядно продемонстрировала 11 сентября при посещении головного завода «Массандры» президентом страны Владимиром Путиным и бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони.

«Сегодня наши бочки полны лишь на треть, но это только начало, начинается сезон уборки винограда, мы планируем собрать 20 тысяч тонн, из которых получится 1,8 млн. декалитров вин», - отметила Павленко.

Комментарий

На головном заводе, о котором идет речь, нет подвалов, где могут одновременно храниться 9 млн. дал виноматериалов. Самый большой - средний подвал, рассчитанный на 600 тысяч декалитров. Надо заметить, что общий объем емкостей всех предприятий комплекса составляет 3,3 млн. дал, то есть почти втрое меньше объема, неверно указанного Павленко только для одного из подвалов головного завода.
Как пояснил Николай Бойко, утверждать, что бочки заполнены на треть, безграмотно. Вином бочки должны быть заполнены полностью, под шпунт. Только Мадера и Херес выдерживаются в бочках, заполненных на 3/5 объема. Так положено по технологии.

Заявив, мы планируем собрать 20 тысяч тонн винограда, из которых получится 1,8 млн. декалитров вин, Янина Павленко невольно выдала свои сокровенные замыслы. В анонсированных ею 20 тысячах тонн винограда примерно 4 тысячи тонн приходится на столовые сорта, которые не могут использоваться для производства виноматериалов. Из оставшихся 16 тысяч тонн технических сортов винограда по массандровским технологиям можно получить не более 1,2 млн. дал виноматериалов. Остальные 0,6 млн. можно изготовить с использованием… обычной воды и красителей. Опыт с водой у Янины Петровны в этом деле огромный, полученный в бытность администратором частного «винодельческого» предприятия.

<...> Надо полагать, сказано все это для того, чтобы оклеветать прежнее руководство «Массандры», которое ею же под руководством Подолько, представителя Управления делами Президента РФ, было изгнано. Согласно отчетам «Массандры», с 2003-го по 2014 год, то есть когда якобы за предыдущие 10 лет из коллекции «Массандры» было вывезено очень много редких вин, на самом деле в коллекцию было заложено 587 892 бутылки разных марок вина. За это время продали 548 611 бутылок, и в результате коллекция за 10 лет пополнилась на 39 281 бутылку.

В этом году, уже при Янине Павленко, официально не продано ни одной коллекционной бутылки, а закладывать в коллекцию новые только начали, причем лишь одной марки - Хереса. Прежде закладывали ежегодно в среднем 50 тысяч бутылок 10 марок. Как пожаловалась сама Павленко, денег на производство почти нет. Хотя «Массандра» всегда была прибыльной, так как ее продукция пользовалась громадным спросом. И то, что уникальное винодельческое хозяйство сейчас разваливается, виноваты его нынешние некомпетентные кураторы, противоправно разогнавшие прежнее руководство «Массандры», преследуя свои земельные интересы.

Оказалось, что Янина Павленко, навязав гостям дорогую бутылку уникального коллекционного вина, действительно «подставила» Владимира Путина, выставив его как бы своим соучастником. Все это дало новый повод украинским властям и некоторым зарубежным СМИ для нападок на него.

Прокуратура виртуальной Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту нанесения Яниной Павленко ущерба НПАО «Массандра». «Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. Ущерб оценивается в более, чем 2 миллиона гривен». Отмечается, что вино было открыто специально для Президента России Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони во время посещения ими «Массандры», а стоимость бутылки такого вина, по различным оценкам, сегодня составляет от 100 тысяч до 150 тысяч долларов. Об этом 16 сентября сообщил Центр журналистских расследований (Киев).

Как рассказал один из работников «Массандры», осознав, что запахло жареным, Янина Павленко пытается сейчас заполучить задним числом согласие Министерства имущественных и земельных отношений Крыма на списание злополучной бутылки. Она, видимо, намерена воспользоваться тем обстоятельством, что в бухгалтерском учете, так «умело» организованном ею, эта бутылка учитывается по стоимости около… 45 рублей как «продукция незавершенного производства».

остальное по ссылке (https://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2867)

Dimok099
24.06.2019, 21:10
Николая Константиновича Бойко, недавно не по своей воле покинувшего пост главы НПАО «Массандра» после почти 30 лет службы, многие называли «красным директором». Наверное, в первую очередь, за верность своим идеалам.
Нормальные у него красные идеалы. :019: Хватит уже коммунистов говном поливать. Турнули его за дикую коррупцию и дело на него завели, вот он в киев и сбежал. По озвученной информации он все дистрибьюторские договора отдал своим родственникам, в результате львиная часть прибыли оседала у барыг, а не у производителя, вот предприятие и хирело без модернизации.

Крамольник
24.06.2019, 21:20
недавно не по своей воле покинувшего пост главы НПАО «Массандра» после почти 30 лет службы, многие называли «красным директором».
вот , зная человеческую натура, не верю я таким..он весь в белом, а покинутое предприятие в дерьме.
Оказалось, что Янина Павленко, навязав гостям дорогую бутылку уникального коллекционного вина, действительно «подставила» Владимира Путина, выставив его как бы своим соучастником. Все это дало новый повод украинским властям и некоторым зарубежным СМИ для нападок на него.
а это уже опровергалось, как фейк..не давно видел.

shadowed face
24.06.2019, 22:22
Телеканал Порошенко полностью показал российский телесюжет о любви крымчан к РФ

В передаче «Рандеву» на принадлежащем Петру Порошенко украинском «Пятом канале» целиком показали сюжет «России 24» о праздновании в Крыму пятой годовщины воссоединения с Россией. Гостем студии в этот момент был лидер запрещенного в России «меджлиса крымско-татарского народа*» Рефат Чубаров.

Ведущая программы Янина Соколова предложила ему затронуть тему не геополитики, а тему людей, которые живут там пять лет. Она целиком показала Чубарову сюжет о праздновании годовщины крымской весны. Чубаров все это время смотрел сюжет, не меняясь в лице.

«Что с этими людьми? Пять лет – это много, они уже испробовали «русский мир», – заметила Соколова.
«Я тут такой глобальной проблемы не вижу», – заявил Чубаров и вспомнил Советский Союз, когда люди шли на парады и «говорили в камеры то, что было нужно говорить».

1XUqZEn-oVg

Линк (https://vz.ru/news/2019/6/24/983946.html)

...

Не понял.
То зрада чи перемога? :07:

БОНИФАЦИЙ
25.06.2019, 01:07
"ТОВАРИЩ СУХОВ" ,задайте интерисующие вопросы ему.Он точно в курсе,т.к входит в руководство завода "ЗОЛОТАЯ БАЛКА"
и шо , он нам расскажет правду ?

Альмукантарат
25.06.2019, 09:05

Всё зависит от полноты налитого стакана)))
Не доверяеш,не спрашивай,питайся ОБС,в некоторых случаях тоже полезно.

Dimok099
25.06.2019, 09:10
По большому счету, правда и подробности нам не так важны, пусть просто скажет, что пить, а что и пробовать не стоит. :02:

БОНИФАЦИЙ
25.06.2019, 09:34
пусть просто скажет, что пить,
....

Добавлено через 21 секунду
Он точно в курсе,т.к входит в руководство завода "ЗОЛОТАЯ БАЛКА"
....

vlad65
25.06.2019, 09:58
Не понял.
То зрада чи перемога?

Да похер на Чубарова. тов. сделал ставку не на ту лошадь. Бабло.. Меджелис крышевал Татар. Их торговые точки.
Мудрый ВВПу ведь предлагал вначале дружбу и даже ,
назначил от Меджелиса Ислямова =Исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров Республики Крым с 2 апреля по 28 мая 2014 года.

Но увы тов. решили бодаться с безжалостным катком РИ.. И были благополучно раздавлены. Насрать.

ГогаКалория
25.06.2019, 10:17
@Алекс99
@Крамольник
Ребята,не ведидесь на всякие ОБС))))
Я лично информацией не владею,т.к не пью вино)))
Есле в теме появится "ТОВАРИЩ СУХОВ" ,задайте интерисующие вопросы ему.Он точно в курсе,т.к входит в руководство завода "ЗОЛОТАЯ БАЛКА"

Ну вот ты и слил причину, почему Бат опедорился во власовский поцреотизм.
А как он махал советскими флагами в 2014!
Натуральная шлюха!
Он теперь "менеджер среднего звена".
"классовая теория не работает", "государство это общность народа"
ОЛОЛО
Как забавно алканавт Мичман всех сливает)))

ЗЫ Кстати, Золотая балка говно! Была говном при Украине. ОСталась говном сейчас. На "выставки" и на импорт одно, в магазинах по конским ценникам другое.

Добавлено через 2 минуты
По большому счету, правда и подробности нам не так важны, пусть просто скажет, что пить, а что и пробовать не стоит. :02:

Пей самогон и не вы-ся.
Крым наверное на весь объём выпускаемого "вина" не обеспечивает себя даже на пятую часть.
Раньше хоть сырец закупали в Европке. А теперь как Краснодарское Говно гонят юпи со спиртом и газированное юпи со спиртом.

vlad65
25.06.2019, 10:22
Говно гонят юпи со спиртом и газированное юпи со спиртом.

160 рублей c патриотическим названием "Русский Крым" Бееееееееееееееееееееееееееее!!!
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/245342/pub_5c8b886d98aeb300b3c887b6_5c8b98df73174100b4cfd141/scale_600

Если у тебя нет бабла на нормальное Красное вино, Пей водяру.

ГогаКалория
25.06.2019, 11:24
160 рублей c патриотическим названием "Русский Крым" Бееееееееееееееееееееееееееее!!!
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/245342/pub_5c8b886d98aeb300b3c887b6_5c8b98df73174100b4cfd141/scale_600

Если у тебя нет бабла на нормальное Красное вино, Пей водяру.

Дык.
Капитализм.
При капитализм так называемый "патриотизм" - это один из самых ходовых товаров для скота!
Причём именно для скота! Хозяева капиталисты не употребляют это говно с флагами власовскими, а предпочитают жрать и жить в Европке и США.

А водки в РФ нормальной нет!
Так что лучше самогона нет ничего.

Крамольник
25.06.2019, 12:17
Кооператив «Рыболовецкий колхоз имени Крымских партизан» запустил производство креветки

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzIvNjIwMTU2MTM5NTA2OF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMjEzMzE=.jpg
© www.interfax-russia.ru
Производство креветок запущено в Крыму на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз имени Крымских партизан», инвестиции составили около 800 млн рублей, сообщил руководитель проекта Александр Шубаев.

Реализация проекта — от стадии планирования — началась в 2015 году, процесс подготовки к производству занял почти четыре года.

Рыболовецкий колхоз на севере полуострова до 2014 года выращивал карпов, он остановил работу после прекращения подачи пресной воды в Крым по каналу из Украины. После модернизации пруды в 520 га были наполнены морской водой.

Всего в пруды высажено 18 млн мальков белоногой креветки из Таиланда, в этом году планируется получить 300 тонн готовой продукции. На проектную мощность — 1 тыс. тонн в год — предприятие намерено выйти в 2020 году.

Компания планирует оптом поставлять свежую продукцию крымским предприятиям, а также в Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

«На российском рынке на данный момент практически не представлена свежая (живая) креветка, объем производства нашей компании как минимум в 10 раз превысит весь текущий объем производства креветки в России», — отметил руководитель проекта.

Производственный план на следующий год включает запуск дополнительных прудов, строительство административного здания площадью 700 кв. м и лаборатории на 100 кв. м. Кроме того в 2020 году при решении вопроса с газоснабжением возможно строительство инкубатора для выведения мальков мощностью до 60 млн в год. Предполагаемый объем инвестиций пока не называется.

http://www.interfax-russia.ru/Crimea/main.asp?id=1040627&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавлено через 43 секунды
«Эллас» выпустила 14 млн мальков креветки в свои естественные пруды в Крыму

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy85LzQvOTQ4MTU2MTM5NDk2MV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMjEzMzI=.jpg
© www.c-inform.info
Бренд «Эллас» выпустил 14 млн мальков белоногой креветки в естественные пруды на площади более 140 гектаров в селе Портовое Раздольненского района. Об этом сообщил руководитель компании Александр Шубаев.

Ранее сообщалось о том, что крупнейший российский производитель креветки — бренд «Эллас» — завершает строительство 10 прудов по интенсивному выращиванию белоногой креветки общей площадью 2,2 га. Запуск этих прудов позволит увеличить плотность посадки малька креветки в 3-4 раза в сравнении с естественными прудами.

Инвестор развивает производство белоногой креветки Ваннамей под брендом «Эллас» на базе рыбколхоза имени Крымских Партизан в Раздольненском районе Крыма. В 2020 году здесь планируется производство креветки на 10 га интенсивных и 520 га естественных прудов, наполняемых морской водой по каналу. Добычу натурального корма — артемии, гаммаруса, мотыля — компания ведет на озере Сиваш.

«Мальков креветки выпустили в четыре захода с 4 по 14 июня. Весь посадочный материал был закуплен у крупнейшего мирового производителя — таиландской компании Charoen Pokphand. Нам удалось организовать доставку и выпуск мальков в отведенное для транспортировки время, поэтому выживаемость в среднем составила около 95%", — рассказал Шубаев.

По словам главы компании, перед запуском пруды со свежей морской водой были насыщены естественными кормами, которая компания добывает самостоятельно — рачком артемии, мотылем, гаммарусом. «Мы изначально взяли курс на создание экопродукта, поэтому растим креветку в естественных условиях на натуральных кормах. Наша цель — создание совершенно нового для России продукта — свежей живой креветки, отвечающей требованиям закона об органической продукции», — сообщил Александр Шубаев.

Он отметил, что по итогам сезона в августе-сентябре «Эллас» рассчитывает собрать урожай не менее 300 тонн креветки. «Компания не ставит перед собой задачу выйти на максимальную производительность в первые же годы работы. Скажем, мы можем дорастить креветку до большего размера в сентябре, но решили удовлетворить повышенный спрос уже в августе — к началу месяца у нас будет креветка весом около 18-20 граммов», — отметил Шубаев.

http://www.c-inform.info/news/id/77211?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Dimok099
25.06.2019, 12:21
Скажи спасибо, что победой не назвали. :D Последнее время пошла мода, как что победой назовут, так ни жрать, ни пользоваться невозможно. :02: От социальных продуктовых сетей через авиакомпанию к шоколаду.

Альмукантарат
25.06.2019, 14:10
Классс!!!Над Ай-Петри гроза-идет к нам.БУДЕТ ДОЖДЬ!!!!!

Dimok099
25.06.2019, 15:39
Классс!!!Над Ай-Петри гроза-идет к нам.БУДЕТ ДОЖДЬ!!!!!

Через пару дней буду, пусть там пока всё помоет к моему приезду. :019:

Альмукантарат
25.06.2019, 16:16
Через пару дней буду, пусть там пока всё помоет к моему приезду. :019:
Тут неделю,или полторы назад ухерачило так,что жопа)))Сначало Симферополь градом накрыло,у машин стекла побило,через три дня нас:D

http://images.vfl.ru/ii/1559888679/673abe2f/26809160_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/673abe2f26809160.html)
http://images.vfl.ru/ii/1559890546/1fb9f81d/26809395_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1fb9f81d26809395.html)
Во,что превратился мой басик после града)))
http://images.vfl.ru/ii/1559913726/43c18cf3/26813218_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/43c18cf326813218.html)
А,так я спасал свой редван)))
http://images.vfl.ru/ii/1559888203/f7bdc50f/26809101_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f7bdc50f26809101.html)

GSL
25.06.2019, 16:59
Тут неделю,или полторы назад ухерачило так,что жопа)))Сначало Симферополь градом накрыло,у машин стекла побило,через три дня нас:D

Стекла мелочь. У нас в 2013 градом крыши машин побило. До сих пор встречаются "перфорированные машины". К счастью наш район города под эту раздачу не попал :)
http://vsalde.ru/salda-news/city/6089-grad-razmerom-s-kurinoe-yayco-obrushilsya-na-verhnyuyu-i-nizhnyuyu-saldu-foto-i-video.html

Альмукантарат
25.06.2019, 17:04
У нас в 2013 градом крыши машин побило. До сих пор встречаются "перфорированные машины".
Это тоже присутствовало)))

Telmos
25.06.2019, 18:14
«Что с этими людьми? Пять лет – это много, они уже испробовали «русский мир», – заметила Соколова.
«Я тут такой глобальной проблемы не вижу», – заявил Чубаров и вспомнил Советский Союз, когда люди шли на парады и «говорили в камеры то, что было нужно говорить».

dyqFr34O8Ms

Кукамонга
26.06.2019, 14:53
:)))
В Крыму оштрафовали водителя, который разогнался до 243 километров в час на мосту через Керченский пролив. Об этом сообщил начальник центра фиксации правонарушений регионального ГИБДД Дмитрий Леонтьев, передает «Интерфакс». По словам Леонтьева, водитель BMW нарушил правила в феврале.

Альмукантарат
26.06.2019, 15:29
который разогнался до 243 километров в час на мосту через Керченский пролив.
Не предел)))) Проверял)))
Просто нужно знать де камеры стоят)))

Антон1973
26.06.2019, 17:10
Не согласен с этим мнением, но о наличии (или отсутствии) проблем было бы интересно узнать из нескольких источников. Если то, что говорит, данный персонаж ( с кучей профильных регалий) правда хотя бы на 30%, то скоро могут возникнуть проблемы и серъезные проблемы.
Крымский мост надо разбирать «к чертовой матери», иначе будет «полная задница», заявил российский гидрогеолог Юрий Медовар украинскому «Обозревателю».
По его словам, дамба, возведенная при строительстве моста через Керченский пролив, перекрыла течение и нарушила водообмен между Черным и Азовским морями.
«Там очень много проблем», — заявил Медовар, приведя в пример просадку уровня пролива, уменьшение глубины по фарватеру и цветение воды.
Ученый заявил, что Крымский мост никому не нужен, его строительство было колоссальной ошибкой, и предупредил, что если не разобрать его «к чертовой матери», то Керченский пролив превратится в болото.
«Там будет полная задница, простите за выражение», — добавил он.
На сайте Института водных проблем Российской академии наук сказано, что Юрий Медовар — старший научный сотрудник этого заведения и кандидат геолого-минералогических наук. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/42398509/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

shadowed face
26.06.2019, 17:15
Если то, что говорит, данный персонаж ( с кучей профильных регалий) правда хотя бы на 30%, то скоро могут возникнуть проблемы и серъезные проблемы.

V1RjGoONrD8

Данный персонаж на 99% нуждается в консультации психиатра.

Алекс99
26.06.2019, 17:17
Если то, что говорит, данный персонаж
По данному персонажу не высказывался только ленивый. Он такой же учёный, как и ты. Так что инфа от него, дело тухлое.

Альмукантарат
26.06.2019, 17:23
@Алекс99
@shadowed face
принадлежность к маргинальной партии обязывает нести пургу чушь
МЕДОВАР ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 28 июля 1951 года, место рождения – г. Москва, место жительства – город Москва, образование – послевузовское профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – учреждение Российской академии наук Институт водных проблем РАН, старший научный сотрудник, член Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

shadowed face
26.06.2019, 17:28
член Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
Не знал.
Многое объясняет.
Яблочко то давно сгнило.
Его уже и черви не употребляют.

Антон1973
26.06.2019, 17:41
По данному персонажу не высказывался только ленивый. Он такой же учёный, как и ты. Так что инфа от него, дело тухлое.

То есть эти данные подложные? Предлагаете верить вам?
На сайте Института водных проблем Российской академии наук сказано, что Юрий Медовар — старший научный сотрудник этого заведения и кандидат геолого-минералогических наук.

Добавлено через 2 минуты
@Алекс99
@shadowed face
принадлежность к маргинальной партии обязывает нести пургу чушь
На основании чего вы сделали вывод, что это "пурга"? Только на основании того, что у данного ученого иные политические пристрастия? И как это влияет на суть проблемы? Она либо есть, либо ее нет. Но если ее озвучивают профильные специалисты и никто , ну кроме вас и прочих алексов это не опровергает, то это как минимум заставляет задуматься, а по возможности поискать иные мнения СПЕЦИАЛИСТОВ по данной тематике.

shadowed face
26.06.2019, 17:44
То есть эти данные подложные? Предлагаете верить вам?

Антон, не надо никому верить.
Используй свой мозг и базовые свои знания.
Делай сам выводы.
А не доверяй каждому - кто языком трепется.
И будет тебе счастие.

Альмукантарат
26.06.2019, 17:47
Вот тут соседи ведут учёт его заслуг
https://www.obozrevatel.com/person/yurij-medovar/news.htm

Добавлено через 2 минуты
Только на основании того, что у данного ученого иные политические пристрастия?
Ну раз политик, то мог и ляпнуть про заболачивание..а остальное журналамеры приписали...
даже скорее не мог, а ляпнул...политик же..

Антон1973
26.06.2019, 17:47
Антон, не надо никому верить.
Используй свой мозг и базовые свои знания.
Делай сам выводы.
А не доверяй каждому - кто языком трепется.
И будет тебе счастие.

Именно это и делаю:02: Судя по всему, проблема вполне возможна. Другое дело, насколько она решаема без всяких глупостей, типа сноса моста и т.д.? А об заиливании фарватера уже говорили и не раз. Интересно, насколько изменились течения, да и в целом, как этот мост влияет на оба моря и на пролив. А то что влияет, я даже не сомневаюсь, главное насколько критично влияет:07:

Альмукантарат
26.06.2019, 17:48
Но если ее озвучивают профильные специалисты и никто , ну кроме вас и прочих алексов это не опровергает, то это как минимум заставляет задуматься, а по возможности поискать иные мнения СПЕЦИАЛИСТОВ по данной тематике.
Специалисты МОСТ ПОСТРОИЛИ.А он политик-специалист.

DMS
26.06.2019, 17:48
На основании чего вы сделали вывод, что это "пурга"? Только на основании того, что у данного ученого иные политические пристрастия? И как это влияет на суть проблемы? Она либо есть, либо ее нет. Но если ее озвучивают профильные специалисты и никто , ну кроме вас и прочих алексов это не опровергает, то это как минимум заставляет задуматься, а по возможности поискать иные мнения СПЕЦИАЛИСТОВ по данной тематике.

Специалист проводил изыскания на месте?
На основании ЧЕГО он делает такие смелые выводы?

Ролик повесить с украинскими ихсПЕРДами, просто язык стерших про вулканы, разломы, про то, что мост не возможен, итд.? ;)
Почему бы и к ним было не прислушаться? ;)

Альмукантарат
26.06.2019, 17:50
Именно это и делаю:02: Судя по всему, проблема вполне возможна. Другое дело, насколько она решаема без всяких глупостей, типа сноса моста и т.д.? А об заиливании фарватера уже говорили и не раз. Интересно, насколько изменились течения, да и в целом, как этот мост влияет на оба моря и на пролив. А то что влияет, я даже не сомневаюсь, главное насколько критично влияет:07:

Про крабиков и их домики забыл.

shadowed face
26.06.2019, 17:51

Прекрасно.
Вот и начинай думать.
Не надо быть гидрологом для этого.
Мост - это не дамба?
Он на сваях стоит?
Какое расстояние между ними?
И как ты думаешь - каким образом сваи могут изменить течение?
Вода между ними не течет?

Альмукантарат
26.06.2019, 17:53
Прекрасно.
Вот и начинай думать.
Мост - это не дамба?
Он на сваях стоит?
Не так резко)))Антоша может не успеть.

Антон1973
26.06.2019, 18:29
Прекрасно.
Вот и начинай думать.
Мост - это не дамба?
Он на сваях стоит?
Вода течет. Сваи на определенном расстоянии. Течения меняются. Вы мосты видели? Что там образуется в местах свай? Даже течение реки меняется из-за самого тухлого мостика, а тут такая махина.
И не надо быть гидрологом, чтобы это понимать. Вы правы.

vlad65
26.06.2019, 18:38
Вода течет. Сваи на определенном расстоянии. Течения меняются. Вы мосты видели? Что там образуется в местах свай? Даже течение реки меняется из-за самого тухлого мостика, а тут такая махина.

Ну и что. Реки перекрывают плотинами, каналы копают.
Что то поменяется. Но не смертельно.

Я в свое время работал в изыскательской партии . Мерили речку и выставляли створы для Земснаряда и на Земснаряде.
Река это живой организм.Она и без моста меняет постоянно русло

shadowed face
26.06.2019, 19:38

Уже лучше.
Начинаешь думать.
Теперь - чем отличается река с тухлым мостиком от Керченского пролива с мостом.
Направление течения в проливе.
Есть ли там течение как в реке?
Есть ли там приливы и отливы?
Как они влияют или не влияют на течение в районе моста?
Диаметр свай и расстояние между ними?

Крамольник
26.06.2019, 19:56
что? опять крымский мост рухнет?

Обама
26.06.2019, 20:11

ну стоят мосты как то, и плотины и не по одному десятку лет, причем стоят в местах где течение керченского пролива просто смешное по сравнению....ну ничо....стоят как то, обслуга, увы периодически всему нужна, вон ворота и те со временем покосятся если х забить на них...., но ежели ухаживать, стоят и будут стоять, так шта не нагнетай

Крамольник
26.06.2019, 20:17
В Севастополе новые автобусы вышли на маршруты пассажирских перевозок

https://sdelanounas.ru/i/c/2/v/c2V2Lmdvdi5ydS9maWxlcy9pYmxvY2svNmUxL2ltZ18wNTg3LmpwZz9fX2lkPTEyMTM5Ng==.jpg
© sev.gov.ru
На городские маршрутные линии вышло 20 новых автобусов КАВЗ, приобретенных ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» по программе некоммерческого лизинга. Транспортные средства укомплектованы необходимым оборудованием, застрахованы, а водители подготовлены и аттестованы.

«Севэлектроавтотранс» находится в активной стадии получения новых автобусов. Так, в этом году приобретены по линии государственной транспортной лизинговой кампании 50 новых транспортных средств. Первые 20 автобусов уже вышли на маршруты. Сегодня на предприятие поступило еще 10 современных автобусов", — сказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

С учетом эксплуатации прошлогодней партии новой техники, специалистами «Севэлектроавтотранса» были выявлены незначительные отклонения в функционировании автобусов. После чего их усовершенствовали на Курганском автобусном заводе.

https://sdelanounas.ru/i/c/2/v/c2V2Lmdvdi5ydS9maWxlcy9pYmxvY2svZGY2L2ltZ18wNTkwLmpwZz9fX2lkPTEyMTM5Ng==.jpg
© sev.gov.ru

https://sdelanounas.ru/i/c/2/v/c2V2Lmdvdi5ydS9maWxlcy9pYmxvY2svMzlmL2ltZ18wNTg5LmpwZw==.jpg

shadowed face
26.06.2019, 20:24
автобусов КАВЗ

http://bus.ru/upload/resize_cache/iblock/c74/900_508_1/9_min.jpg

Вполне смотрибельные автобусы.

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/12/20/2810321/gallery/tn/001.jpg

Но вот этот в памяти нестираем. ;)

Крамольник
26.06.2019, 21:00
Но вот этот в памяти нестираем.
ну дык в детстве на нем ездил.. на новеньких, в целлофане.

Альмукантарат
26.06.2019, 22:54
так шта не нагнетай
-Юрий Анатольевич, мост ведь утонет?
-Нет, а с чего вы взяли?
-Ну, вы же специалист, вам лучше знать. И мы заплатим за исследование 2000$
-Ах, да, конечно. Я точно опишу, от чего он утонет.
Как-то так

pars
26.06.2019, 23:18
На сайте Института водных проблем Российской академии наук сказано, что Юрий Медовар — старший научный сотрудник
Тоже снс? :D

Тогда переживать повременю...

газопровод
27.06.2019, 02:13
Судя по всему, проблема вполне возможна. Другое дело, насколько она решаема без всяких глупостей, типа сноса моста и т.д.? А об заиливании фарватера уже говорили и не раз. Интересно, насколько изменились течения, да и в целом, как этот мост влияет на оба моря и на пролив. А то что влияет, я даже не сомневаюсь, главное насколько критично влияет
Тоша ты это к чему призываешь, провоцируешь что бы РФ сухопутный маршрут шириной в 1000км с Крымом установила?

УлиткаНаСклоне
27.06.2019, 09:36
Тоша ты это к чему призываешь, провоцируешь что бы РФ сухопутный маршрут шириной в 1000км с Крымом установила?

Быстрее Кубань хохлам отдаст :019:
Ещё одной серии массовых блокировок оффшоров расеянская власовская шваль не переживёт :D

Смотрящий
27.06.2019, 09:39
Импортозамещение, развитие производства и новые рабочие места:

Кооператив «Рыболовецкий колхоз имени Крымских партизан» запустил производство креветки!

Производство креветок запущено в Крыму на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз имени Крымских партизан», инвестиции составили около 800 млн рублей, сообщил руководитель проекта Александр Шубаев.

Реализация проекта — от стадии планирования — началась в 2015 году, процесс подготовки к производству занял почти четыре года.

Рыболовецкий колхоз на севере полуострова до 2014 года выращивал карпов, он остановил работу после прекращения подачи пресной воды в Крым по каналу из Украины. После модернизации пруды в 520 га были наполнены морской водой.

Всего в пруды высажено 18 млн мальков белоногой креветки из Таиланда, в этом году планируется получить 300 тонн готовой продукции. На проектную мощность — 1 тыс. тонн в год — предприятие намерено выйти в 2020 году.

Компания планирует оптом поставлять свежую продукцию крымским предприятиям, а также в Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

«На российском рынке на данный момент практически не представлена свежая (живая) креветка, объем производства нашей компании как минимум в 10 раз превысит весь текущий объем производства креветки в России», — отметил руководитель проекта.

Производственный план на следующий год включает запуск дополнительных прудов, строительство административного здания площадью 700 кв. м и лаборатории на 100 кв. м. Кроме того в 2020 году при решении вопроса с газоснабжением возможно строительство инкубатора для выведения мальков мощностью до 60 млн в год. Предполагаемый объем инвестиций пока не называется.

https://pp.userapi.com/c7007/v7007899/3d776/RfXQatqcqpw.jpg

УлиткаНаСклоне
27.06.2019, 09:48

Ща подстилки Аксёнова засрут и без того засратые засолоченные слои...
А потом начнут по "гос.тендеру" поставлять сами себе "креветок" по цене в 3 раза выше вьетнамских :019:

Альмукантарат
27.06.2019, 09:48
Ты знаешь,попробовал я наши устрицы (Донузлавовские).Не хуже эуропейских.

Валентин
27.06.2019, 09:50
@Альмукантарат , ходили в Донузлав на ПОКах. Ночью фонарь за борт и сачком...

Альмукантарат
27.06.2019, 09:52
ходили в Донузлав на ПОКах.
В каком году?

Валентин
27.06.2019, 10:02
1984.

Альмукантарат
27.06.2019, 10:08
1984.
А,я в каком? Уже сцук забыл(((
Походу это было после второго курса,или третьего?Не,после третьего была Балаклава.Значит после второго.Значит вместе ходили)))

Валентин
27.06.2019, 10:17
После второго.

Крамольник
27.06.2019, 14:34
ВЛАДИМИР КАРАСЁВ: ПОПУЛЯРНОЕ АМЕРИКАНСКОЕ ИЗДАНИЕ РЕКЛАМИРУЕТ РУССКИЙ КРЫМ
27 июня 2019, 08:00

С чем у Вас ассоциируется название газеты «Los Angeles Times»?

https://cdn.news-front.info/uploads/2019/06/ycoMtaQb5O4.jpg

Я ее ставлю в один ряд с другими популярными американскими изданиями, такими как «Chicago Tribune», «The Washington Post», «The New York Times».

Немного информации из Википедии:

«Лос-Анджелес таймс» одна из наиболее популярных и авторитетных газет США. Газета, основана в 1881 году. По тиражу издание занимает 4-е место в США».

На днях издание опубликовало на своих страницах материал американского журналиста и путешественника Джеффа Опдайка (Jeff Opdyke), вернувшегося из крымского путешествия.

Предлагаю Вам потрясающий отзыв американца, буквально влюбившегося в Русский Крым, и призвавшего своих соотечественников обязательно посетить этот чудесный полуостров.

Цитата Опдайка:

Если вы когда-нибудь вспоминаете Крым, то, скорее всего, из-за конференции в Ялте, где встретились Сталин, Черчилль и Рузвельт перед окончательным наступлением, поставившим фашистскую Германию на колени. Россия владела Крымом с 1783 года. C тех пор он так и остался под российским контролем, иногда как автономный регион, иногда как составная часть Советского Союза.

Автор, подчеркивает, что Крым был передан Хрущевым УССР, когда Украина не существовала в природе, и ее территория была частью СССР.

Браво, Джефф, попадание в «мыротворэць» тебе обеспечено! Не могу поверить, что «зрада зрадная» пришла к гордым осэлэдцям через Лос-Анжелес Таймс!

Кто не знает, переведу на русский язык. Осэлэдэць это селёдка. Один из вариантов прически у древних «укров»!

Но вернемся к автору, который продолжает радовать!

Журналист говорит о том, что подавляющее большинство населения Крыма приветствовало возвращение в состав России. Крымчане стали жить намного лучше, чем в составе Украины. Большие инвестиции и новая инфраструктура сделали Крым самым быстроразвивающимся регионом России.

Опдейк призывает жителей западных стран обязательно посетить это живописное и гостеприимное место, несмотря на рекомендации Госдепартамента США не ездить на полуостров:

Крым стоит особняком, отличаясь неиспорченной подлинностью. Представьте себе горную Калифорнию и прибрежную Ирландию, у которых есть русский ребенок. Затем украсьте его детскую комнату древними развалинами, виноградниками, горными вершинами, обширными лесами, ущельями и водопадами, дерзко возвышающимися над морем мощными скалами, редкостными прибрежными общинами, обладающими богатейшей историей. Ах, да, еще секретной базой подводных лодок, где когда-то вынашивали планы ядерного уничтожения Америки! И вы получите компактный Крымский полуостров, где все это можно посмотреть менее чем за неделю.

По-моему прекрасное описание! Наверняка у американского путешественника есть русские корни!

https://cdn.news-front.info/uploads/2019/06/HlIJ4p-mGag.jpg

Автор предлагает обосноваться туристам в исторической Ялте, совершая оттуда однодневные путешествия, которые позволят увидеть все лучшее, что может предложить этот край.

Далее Джефф описывает свое путешествие по дням.

День первый он посвятил Ялте.

Цитата журналиста:

Я убежден, что Ялта — это российская Санта-Барбара (или Ла-Хойя). А с некоторых наблюдательных точек она чем-то напоминает Голливудские холмы. Здесь отдыхающие семьи и туристы прогуливаются, отдыхают, обедают, посещают магазины, слушают уличных музыкантов и певцов, либо спускаются на галечный пляж, чтобы окунуться в Черном море, которое прогрелось от летнего солнца.

Джефф советует в обязательном порядке побывать на Винодельческом заводе «Массандра». По его словам Крым, находится примерно на широте Орегона и Нью-Йорка, где выращивают виноград. В Крыму много виноградников и завод производит вина в больших количествах. Журналист советует западным туристам подготовить свои вкусовые рецепторы, так как русские предпочитают сладкие вина, поэтому во время дегустации будет много десертных и полусладких марок. Мадера и белое мускатное понравились американцу особо.

Во второй день Джефф отправился смотреть крымские дворцы.

Вот как он описывает Воронцовский дворец:

Я в Воронцовском дворце, построенном в первой половине девятнадцатого века русским князем, который провел свое детство в Лондоне. Этим объясняется позднеготическая архитектура дворца в духе Тюдоров с османским и мавританским привкусом. А еще по этой причине здесь во время Ялтинской конференции поселили Черчилля. Воронцовский дворец и интерьер его 150 комнат остались в основном такими же, какими они были в 19 веке. Это такая капсула времени, показывающая архитектурные стили того периода. Дворец окружает парк площадью 30 гектаров, разбитый немецким ботаником и засаженный 200 видами растений со всего мира.

Далее по плану Ливадийский дворец.

Автор вспоминает Ялтинскую конференцию, и рассказывает читателям о том, что в этом дворце находилась резиденция американского президента Рузвельта. Джефф подчеркивает итальянский стиль приморского дворца:

Внутреннее убранство соответствует художественному движению любителей эклектики конца XIX века. Здесь чувствуется влияние Византии, модерна, готики и арабской архитектуры. Первый этаж целиком посвящен Ялтинской конференции. Мирный и зеленый внутренний дворик стал тем местом, где были сделаны самые знаменитые фотографии той конференции: все три лидера, сидящие вместе. Дворец окружен парком площадью 60 гектаров, который раскинулся на склонах гор. К морю спускаются пешеходные тропы. Летом на подъемнике можно попасть прямо на пляж.

Третий день Джефф провел на горе Ай-Петри, а также посетил Ласточкино гнездо.

Журналист рассказывает о пешеходных тропах, с которых открываются живописные виды, о вершине одной из самых высоких крымских гор, откуда открывается панорамный вид на лежащее внизу побережье. Автор смог пройти по висячему дощатому мосту до одинокого утеса, внешне напоминающего сталагмит. Возвращаясь, Джефф посетил Ласточкино гнездо:

Этот сказочный замок в 1912 году на узком утесе прямо над морем построил немецкий аристократ. Невероятно красивое и завораживающее место. Одно из самых популярных среди русских туристов. Фотографии получаются невероятно красивые.

В последний день Опдайк посетил советскую базу подводных лодок в Балаклаве. Джефф рассказывает, как в СССР симпатичный

прибрежный поселок Балаклава был настолько секретным, что имел свое название «Объект 825». Под горой находилась советская база подводных лодок. База выдерживала прямой ракетный удар противника:

Побывать под землей на советской базе субмарин это было очень круто, даже несмотря на то, что гид вел экскурсию на русском языке, и я многое не понимал!

Восхищенный Русским Крымом журналист был настолько убедителен в редакции авторитетнейшего американского издания, что по факту мы получили сильнейшую и бесплатную рекламу российского курорта!

Скажем большое спасибо «Лос-Анжелес Таймс» и Джеффу Опдайку!

Приезжайте всей редакцией!

Вам будут рады!

Вы сможете по-настоящему оценить русское гостеприимство!

Владимир Карасёв, специально для News Front

Dimok099
28.06.2019, 09:59
Тут хорошо. Только пипец какие все злые на местное начальство. Не на Путина или кого-то ещё, а именнно на местных. Считают их врагами народа. Ну это те, с кем я пока болтал.

Добавлено через 50 минут
Но вот этот в памяти нестираем.
А мне туристические Икарусы в память врезались. Поле Луноходов, Пазиков и обычных Икарусов, как в инопланетное чудо техники заходил. Шикарные сиденья с подлокотниками, вентиляция, ковры. Просто шок для молодого разума. :02:

БОНИФАЦИЙ
28.06.2019, 11:51
https://www.youtube.com/watch?v=rikneV5N2cM

Добавлено через 58 минут
https://www.youtube.com/watch?v=EVTS6gYYJMM

Крамольник
29.06.2019, 20:30
Крымская загогулина в мозгах либерды и комбеды
Прихожанка

26 июня

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80.jpg

На глаза попался анонс книги некогда широко известного в России Сергея Алексашенко с говорящим названием «Русское экономическое чудо: что пошло не так?», которой целую статью посвятил журнал "Форбс". Полюбопытствовала. Поняла, что об этом надо обязательно говорить. Итак, внимаем гению экономики, незаслуженно изгнанному из тиранической России:

"Цена крымской загогулины. Экономист Алексашенко о том, во сколько обошлось России присоединение полуострова"

"Пять лет назад, 18 марта 2014 года, Владимир Путин торжественно объявил о присоединении Крыма к России, и этот «мини-юбилей», несомненно, является хорошим поводом поговорить о плюсах и минусах того решения, о том, что получила наша страна и что ей пришлось за это заплатить.

Начнем с плюсов, которых, на мой взгляд, не очень много. 27 тысяч квадратных километров территории (0,15% от общей территории России), 2,2 миллиона новых жителей — это объективные данные, к которым можно добавить субъективные положительные эмоции значительной части населения от «восстановления исторической справедливости», от «возврата исконно русских земель» и от «восстановления статуса великой державы», которая наравне с США может делать в современном мире все, что хочет, понимая, что ей за это ничего не будет.

А затем великий экономист рассуждает "о цене вопроса" и переходит "к обсуждению того, чего и сколько заплатила наша страна за полученное:

Крым всегда был территорией, требовавшей финансовой поддержки из центрального бюджета — и во времена Советского Союза, и будучи в составе независимой Украины. После присоединения к России никакого чуда не случилось, ... поэтому даже для поддержания существовавшего бюджетного и коммунального хозяйства российскому федеральному Минфину срочно пришлось изыскивать 55 миллиардов рублей уже в 2014 году.

В последующие годы эта сумма только увеличивалась — нужно было повышать зарплаты крымским бюджетникам, которые были в разы ниже, чем в российских регионах, нужно было финансировать различные проекты, которые должны были повысить уровень социальной и коммунальной инфраструктуры до уровня, сопоставимого со среднероссийским, — в 2019 году безвозмездные перечисления из федерального бюджета в бюджет Крыма составят 150 млрд рублей, а всего за 2014–2019 годы сумма дотаций / субвенций / подарков из федерального бюджета составила около 580 млрд рублей".

Напоминает автор и про "Севастополь, который также не может сводить концы с концами без поддержки из Москвы, сумма которой за 2014–2019 годы составила чуть менее 120 млрд рублей. Таким образом, напрямую федеральный Минфин передал на полуостров 700 млрд рублей.

В целом, за счет денег федерального бюджета в Крыму финансируется 75– 77% расходов регионального бюджета, в Севастополе — около 60%, и эти показатели остаются достаточно стабильными

Плюс пенсионные расходы – примерно 200 млрд.руб., - насчитал автор.

"Добавим к этому мост через Керченский пролив, автодорогу «Таврида», вложения в реконструкцию региональных автодорог — в итоге получается еще около 600 млрд рублей за 2014–2019 годы.

Полтора триллиона рублей. Очень грубо, по 10 тысяч с каждого российского гражданина, включая беспомощных стариков и младенцев.

На языке цифр итоговой ценой присоединения Крыма стала стагнация экономики. За пять посткрымских лет ВВП России вырос менее чем на 2%, при том, что мировая экономика выросла за это время на 19%".

https://www.forbes.ru/obshchestvo/373707-cena-krymskoy-zagoguliny-ekonomist-aleksashenko-o-tom-vo-skolko-oboshlos-rossii

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE.jpg

Для тех, кто не застал или не помнит бурной деятельности этого "радетеля за народные интересы", рассказываю: Сергей Владимирович Алексашенко - заместитель министра финансов РФ и первый заместитель председателя правления Центрального банка России в 1995—1998 годах. Вот что пишет про него Википедия:

Успел поработать в Центральном экономико-математическом институте, Совете Министров СССР, Союзе промышленников и предпринимателей, Министерстве финансов РФ, Центральном банке РФ, Центре развития, «Интеррос», «Антанта Капитал», Merrill Lynch, Высшей школе экономики. Был членом РПР-ПАРНАС.

В декабре 1995 — сентябре 1998 гг. — первый заместитель председателя Центрального банка России. Вышел в отставку в сентябре 1998 г. Одним из важнейших событий во время деятельности Алексашенко в Центробанке является формирование рынка государственных краткосрочных облигаций (ГКО) и последовавший затем дефолт по ГКО, произошедший 17 августа 1998 года.

Решение о дефолте ГКО принималось при участии Алексашенко. По мнению его собрата-либераста А. Илларионова, политика, проводившаяся Алексашенко, была одной из причин острого экономического кризиса в России, произошедшего в 1998 году. По данным, проведённый Генеральной прокуратурой компьютерный анализ заключённых сделок показал, что С. Алексашенко участвовал в спекуляциях на рынке ГКО (что стало одной из причин дефолта 1998 г.)

В период своей работы в ЦБ РФ Алексашенко проводил операции на рынке ГКО, получая от них доход. В одном из документов МВД РФ говорилось: «Алексашенко С. В., занимая должность первого заместителя председателя Центрального банка, имел в нескольких коммерческих банках рублевые и валютные счета, на которые зачислялись средства, полученные от ГКО. Только на его рублевый счёт N 42301810400011702985, открытый в Автобанке, за 1998 год поступило 11 крупных платежей. За 1997 год соответственно 6 платежей и 1996 год — 12 платежей на общую сумму около 560 миллионов неденоминированных рублей.» ( «Новая Газета», 18.10.1999).

Это только "в белых", а сколько на своем посту он поимел "серых" и "черного нала", знает, видимо, мало кто.

То есть пред нами во всей своей красе в качестве "радетеля о народном благе" предстал один из творцов дефолта 1998 года, который игрался в ГКО исключительно "в интересах народа".

В конце октября 2013 Сергей Алексашенко улетел из России в США на стажировку в Джорджтаунском университете (Вашингтон)

Как сообщил Алексашенко СМИ, к решению уехать его подтолкнуло то, что ему не дали переизбраться в совет директоров «Аэрофлота». В своём комментарии Радио Свобода назвала события вокруг Алексашенко в РФ «выдавливанием из профессии».

В интервью «Радио Свобода» другой беглый банкир, Александр Лебедев напомнил, что ранее Алексашенко был фактически изгнан из совета директоров «Объединенной зерновой компании» и к осени 2013-го лишился возможности продолжать профессиональную деятельность в России:

— Алексашенко практически потерял работу в двух советах директоров. Мне кажется, человек его масштаба и его знаний не может найти работу в России — это очень прискорбно. (Радио Свобода, 29.10.2013).

2 мая 2014 года (да, да, именно в этот страшный день - 2 мая 2014 года - Прихожанка) в интервью программе «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Алексашенко высказался, что «Россия своими действиями в Крыму, захватом Крыма разрушила то положение дел, которое сложилось как минимум в Европе».

https://echo.msk.ru/programs/personalno/1309458-echo/#element-text

И такого великого аналитика мы лишились!

Вы ещё не обрыдались по его горькой участи? Тогда умилитесь:

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%D0%9A%20%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD.jpg

Не правда ли, удивительный унисон у либерды и комбеды? Просто неустанное радение "за народ". Бельмом в глазу стал для них "крымский консенсус", вот и выпрыгивают из штанов, чтобы его разрушить.

Попробуем разобраться в этих нагромождениях лжи и подтасовок.

О присоединении Крыма в цифрах
Начнем с цифр, раз они для этой публики главнее всего. Гениальный экономист просто обязан знать, что большая часть территории нашей необъятной родины – это голая ледяная пустыня, на которой деревья толком не растут, не то что люди. Из всех 17 млн.кв. километров условно пригодны для жизни человека 20 % территории, полностью пригодны – 8 %. Это примерно 1.360.000 кв. км.

В этом случае прирост практически полностью пригодной для жизни человека территории составит уже не 0,15%, а около 2%. А ещё это более 1 тысячи километров тёплого морского побережья – совершенно уникальный в плане климата и растительности регион, который и в СССР, и раньше в Российской империи был чрезвычайно прибыльным с точки зрения ведения сельского хозяйства. Крым – это ценнейшая земля, равной которой в РФ практически нет. И как бы странно это ни звучало, при нашей “огромности” нам категорически нужны наши южные земли. http://www.russdom.ru/node/111...

Ну а сухо говорить про "2,2 млн новых жителей" я лично не могу. Со многими из них я регулярно общаюсь, бывая в крымских командировках, и они мне говорили, что точно знают: их бы "правый сектор" на паях с меджлисом (запрещенные в РФ организации) просто вырезали поголовно. Они говорили, что знали, где спрятано было оружие, что к ним в дома в начале 2014 года приходили меджлисовцы и говорили, что всё заберут.

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC.jpg

Лозунг про то, что "Крым будет украинским или безлюдным", для подавляющего большинства крымчан не был пустым звуком. Они с ужасом готовились к его воплощению в реальность, особенно после Корсунь-шевченковского кошмара, в котором пострадали представители практически ото всех районов Крыма.

И эти зверства были бы надежно прикрыты НАТО, которому нужно было получить свою базу в Крыму:

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE.jpg

Под эту базу уже и тендер был объявлен. Кто бы стал чикаться с какими-то несогласными? НАТОвцы усвоили уроки 2008 года, когда дружное сопротивление крымчан и севастопольцев под Донузлавом, по сути, привело к тому, что они арестовали высадку американо-украинского десанта и поставили ему условие — уйти.

В 2014-м такого уже не допустили бы. Многие говорят, что Крым стал бы первым, кто получил судьбу и Одессы, и Донбасса. Думаю, что в Крыму всё было бы намного жестче и более кроваво.

И соотносить море русской крови, которую были готовы пролить в Крыму, с какими-то там деньгами - на мой взгляд, подло и тупо.

Впрочем, чего я жду от соратника тех, кто развалил СССР и делал все для развала России?

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.jpg

И о каких "народных интересах" радеют сии господа, если народ сказал свое слово? Его сказал, в первую очередь, народ Крыма:

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B5.png

Но своё слово, вслед за крымчанами, сказал и народ России. Ведь "крымский консенсунс" - это не фигура речи, это реальное соотношение сил в стране.

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%25%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2.jpg

Причем, когда сейчас опять вытаскивают из пыльных чуланов эту тему, я вспоминаю тех крымчан, которые ещё три года назад говорили мне, что жалеют свой бывший украинский статус, что до прихода в Крым России они жили лучше.

Я тогда задала вопрос: "Так вы хотите назад, на Украину?"

Мне ответили вполне прагматично: "Да где ж она, та Украина? Нету её".

И те же самые люди этой весной, а я была там именно 18 марта, очень старались не опоздать на митинг с участием Путина и на праздник. Честно говоря, именно вот это стремление "прежде несогласных" побывать "там, где будет Путин", было для меня знаковым.

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%D0%92%D0%92%D0%9F.jpg

Однако, погуглив в процессе написания статьи все вирусные мемы и поблуждав по яндексам, я вижу, что тему про "дорого России обходится Крым" усиленно пихают в повестку дня, особенно после грозных намеков американского генерала на необходимость "вернуть Крым". Генерал потребовал, пятиколонники построились и ринулись в атаку на Крым и на "крымский консенсус".

Поэтому отмалчиваться нельзя.

Поэтому о деньгах мы поговорим. И о санкциях тоже.
Это наглое враньё, что санкции начались именно из-за Крыма. Сочинская Олимпиада проходила до него, но уже её активно и усиленно бойкотировал весь коллективный Запад.

Или, может быть, кто-то думает, что вытеснение Черноморского флота из Крыма состоялось бы тихо-мирно, по свистку гегемона? Что нас бы послали, а мы бы пошли? Да уже одно только наше нежелание подчиниться гегемону, вышвыривающему Россию из Крыма, вызвало бы шквал санкций и бесконечность изоленты.

И вообще, пришло ли в голову гениальному экономисту подсчитать, например, в какую цену встало бы России лишение нашего Черноморского флота базы в Севастополе и переобустройство его под Новороссийск? Чисто материально, не считая геополитики?

А состоялся бы без Крыма Турецкий поток и "Сирийский экспресс"? Однозначно, нет.

Не будем забывать, что помимо американской базы в Крыму, важнейшей целью украинского майдана был отрыв России от Европы, прекращение поставок российских энергоносителей европейским странам.

Ведь на момент выхода нацистских банд на киевские улицы уже вовсю полыхала Сирия, отказавшаяся участвовать в транзите катарского газа в Европу. Уже были захвачены "бородатыми цивилизаторами" крупнейшие месторождения нефти в Сирии и Ливии, которые заливали весь мир контрабандной "сланцевой" нефтью, позволявшей Западу демпинговать, как некогда в отношении СССР, теперь уже в отношении России.

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8.png

Как видно из этого графика, к декабрю 2015 года цены на нефть рухнули до 30,80 долларов за баррель, и были многочисленные прогнозы про 10 долларов. При этом напоминали про СССР, который совместными усилиями США и Саудовской Аравии получил в июле 1986 г. цену в 9,56 долларов за баррель.

Но благодаря тому, что Россия не дала загнать в угол свой Черноморский флот, через полтора года после "крымской весны", 30 сентября 2015 года началась Сирийская операция. И уже в апреле 2016 цены составили 42,78 долларов за баррель. В сентябре 2018 г. - 83,39 дол/бар. Некогда демпинговавшие на нефтяном рынке и поддерживавшие террористов, арабские шейхи потянулись в Москву на переговоры. Результатом предварительных договоров стало большое соглашение вместе с ОПЕК по квотам на добычу чёрного золота. Россия впервые в своей истории из "страны-бензоколонки" превратилась в серьезного игрока на рынке энергоносителей, в энергетическую сверхдержаву.

То есть по приблизительным оценкам, российская операция в Сирии только на росте цен на углеводороды за два года принесла в казну не менее 50 миллиардов $ дополнительной прибыли.

https://www.politinform.su/tochka-zreniya/80846-kak-rossiya-zarabatyvaet-na-kampanii-v-sirii.html

То есть уже на конец 2017 года, за 2 года Россия заработала на Сирийской операции 2,95 триллиона рублей. Эта цифра в 2 раза превышает тот счет, который господин Алексашенко выставил России на Крым по итогам 5 лет. А ведь за 5 лет эта цифра составила не менее 6 триллионов рублей.

А вот как удивительно совпадают с моими выводами те оценки, которые даёт всей этой ситуации тот же самый Форбс:

"Потеряв половину европейского рынка углеводородов, российская экономика ощутила бы мощнейший удар, и падение ВВП с учетом жестких санкций могло бы составить не 3,7%, а 12% (как в Иране), то есть 9,6 трлн рублей в номинальном выражении, о курсе доллара можно было бы не рассуждать".

https://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/331013-tsinichnyi-raschet-pochemu-rossii-ekonomicheski-vygodno-voevat-v-sirii

На сегодняшний день катарской газовой трубы в Европу нет и уже не будет. А это означает, что доходы Газпрома от экспорта газа в Европу находятся в безопасности, а сама Европа надежно сидит на российской газовой игле. В деньгах это примерно 2,1 триллиона рублей в год, если брать за основу 2016 год. И уже построен Турецкий поток. А мы ещё не смотрели на доходы от продажи вооружений, которые за 5 лет составили для России, во многом благодаря Сирийской операции, не менее 50 млрд. долларов.

В общем, мы наглядно убедились, что с экономическими расчетами "гений российской экономики" оказался в полном ауте.

Человеческие судьбы его никогда не интересовали, поэтому он их в расчет и не берет. А Россия эти судьбы взяла в расчет. И расчет оказался верным. По всем параметрам.

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/2014%20%282%29.jpg

Когда мы едины, мы непобедимы.

Обама
29.06.2019, 21:09
Тут хорошо. Только пипец какие все злые на местное начальство. Не на Путина или кого-то ещё, а именнно на местных. Считают их врагами народа. Ну это те, с кем я пока болтал.

:D не первый раз слышу кстати, причем забано , переспрашиваю руководство от хохлов еще?, грят нет. из "понаехавших"

Добавлено через 10 минут
Напоминает автор и про "Севастополь, который также не может сводить концы с концами без поддержки из Москвы, сумма которой за 2014–2019 годы составила чуть менее 120 млрд рублей. Таким образом, напрямую федеральный Минфин передал на полуостров 700 млрд рублей.

почитал интересно, хз....впечатления разные иногда противоречивые, но кой какие моменты всетаки замущали...
про "Севастополь, который также не может сводить концы с концами без поддержки из Москвы, сумма которой за 2014–2019 годы составила чуть менее 120 млрд рублей

насколько знаю севастополь и раньше финансировался из рос бюджета, знаю вот почему, севас как его называют крымчане , всегда жил лучше остального крыма, обьясняют это тем что финансировался из рос бюджета, отсюда вопрос бы автору напрашивается, какая разница?

Крамольник
29.06.2019, 21:25
какая разница?
ну наверно в том , что он начал зарабатывать в россии.

DMS
29.06.2019, 21:40
насколько знаю севастополь и раньше финансировался из рос бюджета, знаю вот почему, севас как его называют крымчане , всегда жил лучше остального крыма, обьясняют это тем что финансировался из рос бюджета, отсюда вопрос бы автору напрашивается, какая разница?
Начать с того, Что Севастополь ВСЕГДА был Российский и не передавался Украине в 50х ;)
Это город Федерального подчинения и вообще то был тупо отжат хохлами, когда передавался Крым ;) (Как и коса Тузла... )

Всегда был Крым - отдельно, Севастополь - отдельно.

Dimok099
29.06.2019, 22:02
не первый раз слышу кстати, причем забано , переспрашиваю руководство от хохлов еще?, грят нет. из "понаехавших"
Не совсем так. Понимаешь, мне здесь ну очень нравится, красота обалденная, куда не повернись- история плюс красота. У друзей из гостиницы выхожу, попадаю во двор школы, стоит памятник Ахмет-Хан Султана. С пляжа выхожу, красивый камень сбоку, подошёл- камень Айвазовского. Идёшь поесть с пляжа- проходишь через воронцовский дворец, где жил Черчилль во время ялтинской конференции. И так везде. Честно, я на полном позитиве. Но с местных реалий я просто удивляюсь, посмеиваюсь и получаю удовольствие от местного колорита. Мне всё время кажется, что здесь все хрестоматийным одесситам пародируют.
-Водитель, кондиционер в автобусе включат?
- А кто это спрашивает, у вас так в билете написано?

- Чтобы вас не вести до автовокзала, я высажу вас раньше, где Вам надо, нам обоим будет лучше, особенно мне, но за это Вы должны заплатить.

- Можно попробовать виноград?
- Нельзя, он крупный и тяжёлый, от этого одни убытки.

Мы реально угораем, на каждом шагу такие приколы. Водитель крупного автобуса из аэропорта заезжает на вокзал Ялты, берёт двух человек на вокзале и 10 человек за углом за черный нал в карман. Для нас это реальная дикость из далёкого прошлого, а для них это пока абсолютно естественно. Я помню в 90-х и начале двухтысячных у нас почти у всех была зарплата и дополнительный заработок на работе. Сейчас мы понимаем, что это чистое воровство, а для бывшей Украины это совершенно естественно.
Сегодня какая-то женщина пытается объяснить начальству Пуда, что несоответствие ценника товару- это дикость и что он по закону обязан ей продать товар в соответствии ценнику или вернуть деньги, а он смотрит на неё как на дуру и говорит, что это мелочи жизни и он ничего ей не должен и возвращать лишние списанные деньги не собирается. И он не дуркует, он реально не понимает, что этой тётке надо, ну кинули тебя уже на деньги, сняли лишнее с карты, уйди и утрись.
Такое везде.
А кто виноват за цены, присланное начальство? У нас самарский шоколад "Россия" и Альпен Гольд никто дороже 40 рублей не покупает, здесь 100! Вода питьевая 5л у нас рублей 30 стоит, в Пуде 80 самая дешёвая! Молоко Вкуснотеево (так себе, порошком пахнет) 900гр 75 руб. и надпись "товар акционный больше шести штук в одни руки не отпускаем." Да окуеть от такого беспредела.
Но это точно не Путин с Медведевым, это их местные барыги и местное начальство. По сути им давно пора клюв прищемить, но никто нихрена не делает, потому что здесь все друг друга "понимают", от обсчитывающих продавцов и ворюг водителей, через их начальство до Аксёнова. Это специфический менталитет, который ещё десятилетие вытравливать будут.
Про местных водителей вообще молчу, ходить, млин, страшно. Я думал, что в Казани долб....в за рулём много, это я ещё Крыма не видел.

Нижегородский
30.06.2019, 06:27
TSB9-6Ko_pE

shadowed face
30.06.2019, 06:38
Для нас это реальная дикость из далёкого прошлого, а для них это пока абсолютно естественно.

Грустно.

Нижегородский
30.06.2019, 07:51
c0l0LGWAWt4

ГогаКалория
30.06.2019, 10:12
c0l0LGWAWt4

Копетализм!
не едь в КРым - не будет "хапуг".
Ты такая же самая барыга как и эти "хапуги".
В чём проблема?

Крамольник
30.06.2019, 11:27
Грустно.
переболеют, чпк переболело, и эти переболеют.

Нижегородский
30.06.2019, 11:33
Копетализм!
не едь в КРым - не будет "хапуг".
Ты такая же самая барыга как и эти "хапуги".
В чём проблема?

А ты намеренный балабол:018: через Пи :02: пффффф, а клубничная барыжка у нас тут тока одна и это ты:)

shadowed face
30.06.2019, 11:40
переболеют, чпк переболело, и эти переболеют.
Не думаю.
Это болезнь большинства мест - санаторно-курортного туристических эндемических зон. ;)

Крамольник
30.06.2019, 12:55
Не думаю.
ну чпк же переболело.. ты когда у нас последний раз был?

shadowed face
30.06.2019, 13:03
ну чпк же переболело.. ты когда у нас последний раз был?
В России?
1991
На Украине?
1998

Крамольник
30.06.2019, 13:18
В России?
1991
Сокращение ЧПК : Черноморское побережье Кавказа.

во во.. поверь сочи 1990 года и сочи 2019 года , это две огромные разницы.

https://sochi-ekskursii.ru/wp-content/uploads/2018/03/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%90%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0-8.jpg

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1360297/6c4cd418-bf4e-41dc-a6b5-18e10034e1f6/s1200?webp=false

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/909745/f34bca36-b7d8-49ed-808a-0e36621f7344/s1200

shadowed face
30.06.2019, 13:24
во во.. поверь сочи 1990 года и сочи 2019 года , это две огромные разницы.
Смотрю на цену авиабилетов.
Франкфурт - Сочи.
От 600 до 1к евро.
(туда-обратно)
Причем 70% от аэрофлота.
Несоразмерно дорого.
ИМХО

Нижегородский
30.06.2019, 13:26
Смотрю на цену авиабилетов.
Франкфурт - Сочи.
От 600 до 1к евро.
(туда-обратно)
Причем 70% от аэрофлота.
Несоразмерно дорого.
ИМХО

Можно на автомобильчике:02: с приключениями, через древнешумерию:018:

Никола
30.06.2019, 13:27
Несоразмерно дорого.
Правильно, а то народищу не продохнуть.

Крамольник
30.06.2019, 13:27
Несоразмерно дорого.
ну дык, и до этого руки дойдут, когда нибудь.:D

https://img.dowith.ru/uphotos/218_cr0f0zerxrpg2.jpg

shadowed face
30.06.2019, 13:30
Можно на автомобильчике:02: с приключениями, через древнешумерию:018:

https://j.livelib.ru/quotepic/0000216615/1200x630/93ee/quotepic.jpg

nsk1
30.06.2019, 13:38
насколько знаю севастополь и раньше финансировался из рос бюджета
..............

какая разница?

странной вопрос .... в сумме, в принадлежности и в действующем/не действующем ................законодательстве, а де бабло прихватизаторов ..... укров? .... а ну да .... саПсем забыл ..... дотационный регион

так аль в куда?

кстати .... а шо пан скажуть про все остальные дотационные территории укрии? ..... неужели то всэ москали вынны и москали обязаны строить за свой счет пантеоны бандерлогам на запукрии .....разрушая памятники погибшим цивильным и военнослужащим СССР?

Смотрящий
30.06.2019, 14:44
В Симферополе продолжается строительство Республиканской больницы имени Семашко. Это один из объектов ФЦП. На каком этапе строительные работы сейчас, и какие недостатки были выявлены в ходе последней проверки, расскажет Михаил Андроник.
======================================================

SRwV8u3cTTc

alf66
30.06.2019, 21:01
На Украине рассказали, когда Крым получит воду

https://podrobnosti.ua/media/pictures/2015/12/4/thumbs/740x415/glava-medzhlisa-krymsko-tatarskogo-naroda-refat-chubarov_rect_ebf2004d1010df46164b3d8534c3170a.jpg

Главарь «Меджлиса крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил, что Украина возобновит поставки воды на территорию Крыма только после «деоккупации полуострова или в момент её».

Ультиматум Чубаров озвучил в интервью украинскому изданию.

«Условие всего лишь одно — конкретный план деоккупации Крыма на стол, когда мы видим этапы, даты, хронику вывода российских войск. Только прямые переговоры об этом. Вода — после деоккупации или в момент деоккупации, как минимум», — заявил главарь экстремистской организации.

По словам Чубарова, прекращение подачи Украиной воды в Крым — это наказание российского государства: «Россия должна быть максимально наказана за свои преступления и нарушения международного права».

Бывший соратник Порошенко (на досрочных выборах в Раду Чубаров уже дистанцировался от своего патрона) далее выдал фразу, чудовищную своей циничностью, но вскрывающую всю суть преступлений Украины против крымчан:

«Мы сделали всё, чтобы Крым был максимально дорогим для содержания российским оккупантом. События последних лет показывают, какие огромные ресурсы Россия вкладывает в содержание полуострова… Мы осознаём, что дальнейший отказ от поставок воды не просто усложняет жизнь оккупантам, но имеет и воздействие на экологическую ситуацию. Но когда идёт война между двумя государствами, очень важно, чтобы вопросы, связанные с безопасностью многих людей, решались не одной стороной в форме ультиматумов — то есть Россией», - подчеркнул он.

rusvesna (https://rusvesna.su/news/1561839446)

Товарищ Сухов
30.06.2019, 21:43
Ахтунг, камрады!!!

https://d.radikal.ru/d20/1906/c7/6fc4edd9ed3f.jpg (https://radikal.ru)

Dimok099
01.07.2019, 00:19
Ну что сказать. Я здесь пока несколько дней, там где успел побывать, дороги нормальные, связь есть, вроде бы закрыта проблема для туристов с картами, кто хочет, тот заимел терминалы для оплаты, деньги можно снять. Свет, газ, вода и прочее присутствует. Хотя когда немного штормило, напряжение дико прыгало. Непривычно мало освещения. У нас если нет централизованного освещения, то даже в деревнях многие устанавливают освещение сами около домов, здесь зачастую дикая тьма, многие ходят с фонариками вечером. Может быть это особенность этого посёлка, но сомневаюсь.

Обама
01.07.2019, 02:01
кстати .... а шо пан скажуть про все остальные дотационные территории укрии? ..... неужели то всэ москали вынны и москали обязаны строить за свой счет пантеоны бандерлогам на запукрии .....разрушая памятники погибшим цивильным и военнослужащим СССР?

если больше сказать нечего о крыме, а тема вродь как о нем, то лучше промолчать, потому как для украины есть своя тема;)

ГогаКалория
01.07.2019, 09:14
Ну что сказать. Я здесь пока несколько дней, там где успел побывать, дороги нормальные, связь есть, вроде бы закрыта проблема для туристов с картами, кто хочет, тот заимел терминалы для оплаты, деньги можно снять. Свет, газ, вода и прочее присутствует. Хотя когда немного штормило, напряжение дико прыгало. Непривычно мало освещения. У нас если нет централизованного освещения, то даже в деревнях многие устанавливают освещение сами около домов, здесь зачастую дикая тьма, многие ходят с фонариками вечером. Может быть это особенность этого посёлка, но сомневаюсь.

Дай угадаю....
Рыбачье?

Dimok099
01.07.2019, 09:30
Дай угадаю....
Рыбачье?

Пока Алупка и окрестности, ну и то что из аэропорта успел проехать. Сегодня начинаю поездки в другие места.

Обама
01.07.2019, 09:41
Дай угадаю....
Рыбачье?

местные почему то называют его "рыгачье", грят самое грязное место, я был там, не блеск. но вполне норм, единственное что напрягает машины над головой, пляж вдоль дороги, сам поселок деревня, но ты ж и едешь не в столицу? все что нужно для отдыха есть...

Антон1973
01.07.2019, 09:46
..... деревня, но ты ж и едешь не в столицу? все что нужно для отдыха есть...
Море, Солнце и Вода:02: Ну а если еще и сервиса хочется, и приемлемых цен, то тогда вам не в Крым, а в Турцию.:011:

ГогаКалория
01.07.2019, 10:40
Пока Алупка и окрестности, ну и то что из аэропорта успел проехать. Сегодня начинаю поездки в другие места.

Это хорошо!
Тур.скотник не должен вылезать за пределы ЮБК. Иначе Крыму пи-ц.

Добавлено через 1 минуту
Море, Солнце и Вода:02: Ну а если еще и сервиса хочется, и приемлемых цен, то тогда вам не в Крым, а в Турцию.:011:

Знающие едут не за этим.
Да и Моря с Солнцем и Водой в каком нибудь Тайланде больше...А часто в одну-две хари без детей даже дешевле.

vlad65
02.07.2019, 08:08
Интересный фильм о Крымском канале с архивными кадрами

https://www.youtube.com/watch?v=NjRZ9nWbDv8

Добавлено через 37 минут
https://i.obozrevatel.com/gallery/2019/7/1/d-vkflxwsaa55lc.jpg

Донецк
Магазин "Подарки", район ТЦ "Золотое кольцо"
Модель и фото автобуса: Neoplan
(кондиционер, телевизор, комфортабельные сидения, ремни безопасности, Wi-Fi, чай и кофе (бесплатно))
Перевозчик: СанниТур / ФЛП Афинец А.А.
3.2
10:00
ежедневно
Ялта
Автовокзал
06:00
1800 руб.
Через Крымский мост

Крамольник
03.07.2019, 13:27
ФРАНЦУЗСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ВОСХИЩАЕТСЯ РОССИЙСКИМ КРЫМОМ НАЗЛО НЕГОДУЮЩЕЙ УКРАИНЕ
Дата публикации: 01 июля 2019, 13:42

https://cdn.news-front.info/uploads/2019/07/1111-11.jpg
Пока украинские власти продолжают свою истерию касательно принадлежности Крыма, полуостров благополучно развивается во всех сферах жизнедеятельности.

Об этом рассказал журналист Филипп Хальфин в своей статье для издания «AgoraVox».

Он отметил, что развитие наблюдается как в туристической, так и в демографической сферах. Вместе с тем замечен и рост экономики, товарооборот повысился до 59 миллионов долларов, а средний доход крымчанина значительно вырос.

При этом он обращает внимание на тот факт, что, при всем негодовании Украины, киевским чиновникам придется принять тот факт, что, когда над полуостровом реяли желто-голубые знамена, похвастаться такими тенденциями он не мог.

По словам Хальфина, единственная цель показательной украинской истерии – это создать барьер между Россией и западными странами, мешая их сотрудничеству.

Как ранее сообщал News Front, обзор полуострова проводили также в американском издании «Los Angeles Times». Там Крым сравнили с калифорнийской Санта-Барбарой с той лишь разницей, что статуя Ленина и мурал с изображением Владимира Путина напоминают о российской принадлежности полуострова.

Добавлено через 50 секунд
АМЕРИКАНСКИЕ СМИ РУШАТ «СВИДОМУЮ» ИДЕОЛОГИЮ В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ
28 июня 2019, 17:27

https://cdn.news-front.info/uploads/2019/06/orig-15265450678b9e0192e4e93a21b537f63c1ed1f026-2.jpeg
Никита Хрущев, будучи генеральным секретарем ЦК КПСС «подарил» Крымский полуостров Украине, когда она даже не была еще государством. Теперь же Крым вернулся к России, как это было с 1783 года.

Об этом говорится в статье американского издания «Los Angeles Times».

На страницах газеты Ялту называют «российской Санта-Барбарой» и даже отмечают «намеки на Голливудские холмы». «Конечно, статуя Ленина стоит на страже, а мурал с мореплаваньем Владимира Путина напомнят вам, какая страна сейчас владеет полуостровом», — пишет автор статьи-путеводителя.

В тексте все же обратили внимание на сложную геополитическую ситуацию вокруг полуострова, отметив, что пять лет назад Россия «оторвала» Крым от «теперь уже независимой страны». Это привело к критике на международном уровне и экономическим санкциям, а по украинским законам въезд на полуостров разрешен лишь с материковой части. В противном случае есть шанс оказаться за решеткой, пишет автор, отмечая, в то же время, что лишь в этом году уже 5 раз побывал в Крыму.

Напомним, что на фоне вооруженного государственного переворота на Украине в 2014 году подавляющее большинство крымчан в ходе народного референдума поддержало идею воссоединения с Россией.

Татибана
03.07.2019, 17:54
Почалось.

- В Армянске начинается согласованный (пока) бунт с требованием вернуть днепровскую воду в Крым, мол нагулялись пора домой в Украину.

https://pbs.twimg.com/media/D-jMnPZX4AAxC_b.jpg

Смотрящий
03.07.2019, 18:01
Почалось.

:019::019::019:
А 5-6 июля не забудь только выложить видео "бунта"...:019:

vlad65
04.07.2019, 03:19
А 5-6 июля не забудь только выложить видео "бунта"...

Ты читал листовку. Основной мотив не повторить трагедии с выбросами Крымского титана. Всё правильно. Мочить власти, а они пусть пиндят тов. Фирташа.
Это его завод. Пусть сцука за свое бабло строит современные очистные.
с 71 года Завод льет химические помои на землю. Всё это время химию разбавляли водой из канала.

Проблема в том что Армянск моногород. Закрой Крымский титан , и куда народ деть

Смотрящий
05.07.2019, 11:41
Если бы дикие укры-браконьеры не мешали, популяции уже гораздо сильнее бы выросла рыбы.

Крымский мост помог спасти популяцию осетровых!

Рыбоводы Кубани завершили выпуск молоди русского осетра по экопрограмме Крымского моста. Суммарно за 3 года в естественную среду было отправлено 1,5 миллиона мальков, выращенных из икры на разных предприятиях.

Последнюю партию — это 500 тысяч осетров — выпустили в реку Кубань в первые дни июля. По реке рыба спустится в море, где кормовая база позволяет ей расти и набирать вес. Спустя годы она вернется в речной бассейн на нерест.

«Благодаря проекту моста наши заводы вырастили и выпустили около 3,2 тонн молоди осетра. Без этой работы сегодня популяцию ценной рыбы не спасти: за десятилетия ее численность сильно сократили браконьеры.

Естественного нереста уже практически нет. Искусственное воспроизводство — процесс сложный, он зависит от многих факторов, и мы рады, что в этом деле есть поддержка», — рассказал Мурат Тлеуж, начальник Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

https://sun9-10.userapi.com/c7007/v7007904/3eb56/3qr6NHOXX_o.jpg

Смотрящий
06.07.2019, 13:29
Почалось.

Так как прошло "почалось и бунт", а? :019::019::019:

Фактура
06.07.2019, 20:39
Россию призвали оставить Крым

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию о непризнании Крыма частью России за авторством депутата Верховной рады Артура Герасимова.

ПА ОБСЕ заявляет о своем уважении суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах и осуждает оккупацию Крыма Россией.
В тексте резолюции содержится несколько призывов: оставить Крым, оказать медицинскую и юридическую помощь морякам, арестованным после инцидента в Керченском проливе. Упоминается о якобы растущей милитаризации Азовского моря.
Использование беспилотников для наблюдения за ситуацией в Азовском море и Керченском проливе Специальной мониторинговой комиссией ПА ОБСЕ полностью одобряет, передает ТАСС.

Ранее Комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ в субботу на заседании отказался принимать поправку России об исключении из текста тезисов о деоккупации Крыма и выводе войск.

Глава российской делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой счел, что непризнание ассамблеей воссоединения Крыма и Севастополя с Россией –то же, что и непризнание объединения ФРГ и ГДР.

Поправки Швейцарии, Италии, Франции и Испании, отменяющие тезисы о якобы невыполнении Россией своих обязательств в рамках "Минска", также были отклонены большинством голосов.

https://news.rambler.ru/world/42455332/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Обама
06.07.2019, 20:51
Россию призвали оставить Крым

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию о непризнании Крыма частью России за авторством депутата Верховной рады Артура Герасимова.

ПА ОБСЕ заявляет о своем уважении суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах и осуждает оккупацию Крыма Россией.
В тексте резолюции содержится несколько призывов: оставить Крым, оказать медицинскую и юридическую помощь морякам, арестованным после инцидента в Керченском проливе. Упоминается о якобы растущей милитаризации Азовского моря.
Использование беспилотников для наблюдения за ситуацией в Азовском море и Керченском проливе Специальной мониторинговой комиссией ПА ОБСЕ полностью одобряет, передает ТАСС.

Ранее Комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ в субботу на заседании отказался принимать поправку России об исключении из текста тезисов о деоккупации Крыма и выводе войск.

Глава российской делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой счел, что непризнание ассамблеей воссоединения Крыма и Севастополя с Россией –то же, что и непризнание объединения ФРГ и ГДР.

Поправки Швейцарии, Италии, Франции и Испании, отменяющие тезисы о якобы невыполнении Россией своих обязательств в рамках "Минска", также были отклонены большинством голосов.

https://news.rambler.ru/world/42455332/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

по крыму ладно, этой песне еще лет 100 звучать, но вот по морякам не понял, инцидент был или нет?
они преступники или нет?
факт нарушения рос границы....до крымского передела , был или нет?, у моряков что нарекания на мед помощь?

Крамольник
06.07.2019, 21:14
они преступники или нет?
суд был или нет?

Обама
06.07.2019, 22:21
суд был или нет?

и это тоже туда, кста я бы на месте россии на этот суд пригласил наблюдателей по морскому праву, есть международное морское право, вот сугубо по его какнонам и судить, и ежели возникают какие то претензии, то будьте добры выставляете его мировому сообчеству

shadowed face
06.07.2019, 22:24
и это тоже туда, кста я бы на месте россии на этот суд пригласил наблюдателей по морскому праву, есть международное морское право, вот сугубо по его какнонам и судить, и ежели возникают какие то претензии, то будьте добры выставляете его мировому сообчеству
А что - в регламенте российского суда предусмотрена процедура приглашения наблюдателей?

Обама
06.07.2019, 22:28
А что - в регламенте российского суда предусмотрена процедура приглашения наблюдателей?

увы не знаком с рос законодательством, и даже возможностью такового шага вообче,
озвучил просто свой взгляд на тему, сделать процесс максимально открытым,
насколько я знаю...не точно ....чес гря не вникал, но рос сторона каментит нарушена граница росграница даже до танцев с крымом, если так то рф нечего стеснятся, или же в противном случае налицо вранье о нарушении границы:07:, напоминаю мну видится так

DMS
06.07.2019, 22:48

Судебные заседания - открытые. Кроме всяких особых тем, типа шпионажа и измены родине. Приходи, кто хош... Наблюдай, хоть до морковкина заговения.

shadowed face
06.07.2019, 22:51
Судебные заседания - открытые. Кроме всяких особых тем, типа шпионажа и измены родине. Приходи, кто хош... Наблюдай, хоть до морковкина заговения.
Тогда - как советовал обама - пусть приходят и бдят.

DMS
06.07.2019, 22:58
если так то рф нечего стеснятся, или же в противном случае налицо вранье о нарушении границы, напоминаю мну видится так

я не знаю, какую там статью будут инкриминировать, но такие штуки, как: группой лиц, по предварительному сговору, имея оружие, определенно, к ЛЮБОЙ статье добавят лет 5-6 ;) Даже к переходу улицы на красный.

Добавлено через 5 минут
Тогда - как советовал обама - пусть приходят и бдят.

А че там бдеть?
По закону РФ- матерые преступники. Если признавать границы С Крымом. А Россия из этого и исходит. (Вроде там и без Крыма, даже есть до чего докопаться)

Да о чем там говорить?
Влепят или лет 10 условно, или найдут смягчающие обстоятельства - типа принудили и зачтут отсидку в предвариловке, как срок, или Путин помилует. Что то придумают - выпустят в зале суда. Могу спорить.
Охламоны так то дел не успели наворотить особо. ;) Карать по полной программе особо то и не за что. Но приговор будет осуждающий и фиксирующий факт преступления.

shadowed face
06.07.2019, 23:00
Карать по полной программе особо то и не за что.
То зрада.
На Украине ждали, что их публично перекрутят на фарш и подадут в виде котлет.
А так...
Не герои.
Зрада стопроцентна.
Снова Путин виноват.

DMS
06.07.2019, 23:05
То зрада.
На Украине ждали, что их публично перекрутят на фарш и подадут в виде котлет.
А так...
Не герои.
Зрада стопроцентна.

Ну, значит, как Надя ;) Досидят свое уже на Украине ;)
А может ума у них хватит попросить, что бы тут оставили... Да собственно похрен. Так то, по человечески - ну ишаки же. К тому же под приказом действовали. Ничего такого страшного не натворили, даже если и планировали.
Условный срок - пинок под откормленный зад. Приговор конечно будет. Это уже для СЛЕДУЮЩИХ, ежели таковые найдутся, что бы понимали, на что идут.

Они то, как зэки, в России нахрен не упали. Их по честному пытались же сбагрить ;) Типа до суда - домой.
Понятно же, что никто на суд не явится. Им бы влепили заочно и все довольны.
А так натурально судить придется ..

Обама
06.07.2019, 23:10
я не знаю, какую там статью будут инкриминировать, но такие штуки, как: группой лиц, по предварительному сговору, имея оружие, определенно, к ЛЮБОЙ статье добавят лет 5-6 ;) Даже к переходу улицы на красный.

Добавлено через 5 минут

А че там бдеть?
По закону РФ- матерые преступники. Если признавать границы С Крымом. А Россия из этого и исходит. (Вроде там и без Крыма, даже есть до чего докопаться)

Да о чем там говорить?
Влепят или лет 10 условно, или найдут смягчающие обстоятельства - типа принудили и зачтут отсидку в предвариловке, как срок, или Путин помилует. Что то придумают - выпустят в зале суда. Могу спорить.
Охламоны так то дел не успели наворотить особо. ;) Карать по полной программе особо то и не за что. Но приговор будет осуждающий и фиксирующий факт преступления.
да вобчем то примерно такой же мысли, единственное толком не знаю какую именно они границу нарушили

DMS
06.07.2019, 23:17
единственное толком не знаю какую именно они границу нарушили

Там даже не о нарушении границы скорее всего речь пойдет, а о нарушении порядка прохождения границы. Типа, как в аэропорту международном ты возьмешь и ломанешся из очереди, через паспортный контроль на прорыв. И пофиг там, какие у тебя были мысли на этот счет - свинтят и в кутузку отправят, полюбому.

К тому же оружие обнаружено. Скорее всего там тож какой то особый порядок предусмотрен, для прохождения с оружием.

ЗЫ
Я вот ну вообще не в восторге был бы, едь я по Крымскому мосту, а подо мной что бы укры разные с оружием шастали бесконтрольно.

ЗЗЫ
Будь моя воля - вообще бы поглумился. Загнул бы что то типа про "попытка с негодными средствами"... :D

Ну типа имел умысел всех перерезать, всем кровь пустить, но.. Орудовал любимой картонной саблей :) посему причинить вреда не мог изначально. Ну типа смягчающие обстоятельства.

Алекс99
06.07.2019, 23:22
единственное толком не знаю какую именно они границу нарушили
Ты не признаёшь Крым российским? Очень странно.

Обама
06.07.2019, 23:27
Там даже не о нарушении границы скорее всего речь пойдет, а о нарушении порядка прохождения границы. Типа, как в аэропорту международном ты возьмешь и ломанешся из очереди, через паспортный контроль на прорыв. И пофиг там, какие у тебя были мысли на этот счет - свинтят и в кутузку отправят, полюбому.

К тому же оружие обнаружено. Скорее всего там тож какой то особый порядок предусмотрен, для прохождения с оружием.

ЗЫ
Я вот ну вообще не в восторге был бы, едь я по Крымскому мосту, а подо мной что бы укры разные с оружием шастали бесконтрольно.

ну само слово то граница как ни крутиино присутствует, где она?, а с оружием или без....хз....туркам тогда тож не позавидуешь, мотаются через босфор все кому не лень

Добавлено через 1 минуту
Ты не признаёшь Крым российским? Очень странно.

ребенок не встревай, я ж те вчера русским языком сказал, не делай так что б я тя замечал, ты не стоишь чтоб я с тобой обчался, будет гоги, это твой клиент, ко мну нинада:010:

DMS
06.07.2019, 23:34
ну само слово то граница как ни крутиино присутствует, где она?, а с оружием или без....хз....туркам тогда тож не позавидуешь, мотаются через босфор все кому не лень

Порядок прохождение через Босфор оговорен, уверен, 1000 разных договоров, подписанных всеми фланирующими персонажами. Да и идут они, небось весь маршрут в перекрестье прицелов с обоих берегов. Там и пукнуть не успеешь, как в пар превратят.

Граница установлена расстоянием от берега. Ну и плюс к тому дальше в море, всякие там зоны исключительные, на большем расстоянии. Уж в Керченском проливе то ну прям вот уверен, что все эти зоны сливаются. Там вроде километры всего. А морские границы в десятках километров, вроде проходят.

ЗЫ
Там собственно заковырка одна - Кроме России никто не признает Крым, Российским. Произойди это в Охотском море, к примеру, то и темы такой бы не было.
Но, дело в том, что их повязала Россия, которая считает иначе. И действует она в рамках СВОИХ законов, которые превалируют над всеми прочими.
это только у Кота-Гоги, Россия - колония и должна подчиняться законам и мнению кого угодно.
Но..
Не в этой жизни ;)
как понимаешь - такое бы может прокатило с Украиной, например, если бы там вокруг Змеиного куда то там румыны полезли, или еще где то. Но не с Россией, не с США, не с мелкобритами, итд.
Как бы опыт Аргентины с Фолклендами как бы намекает...
Так что судить их будут по законам РФ и приговор будет по ним же. Кто хочет оспорить - всегда вэлкам. ;)

Обама
06.07.2019, 23:41
Порядок прохождение через Босфор оговорен, уверен, 1000 разных договоров, подписанных всеми фланирующими персонажами. Да и идут они, небось весь маршрут в перекрестье прицелов с обоих берегов. Там и пукнуть не успеешь, как в пар превратят.

Граница установлена расстоянием от берега. Ну и плюс к тому дальше в море, всякие там зоны исключительные, на большем расстоянии. Уж в Керченском проливе то ну прям вот уверен, что все эти зоны сливаются. Там вроде километры всего. А морские границы в десятках километров, вроде проходят

в случае с моряками....ссори в порядке ознакомления, не в курсе просто, а существовала какая то договоренность украины с россией по поводу прохождения керченского пролива вообче? и как до анексии крыма его можно было проходить?, , вполне вероятно что и раньше существовал какой то порядок, хоть вполне разумным как по мну и повод россии позаботится о безопасности моста, там много фишек думаю найдется, ну и мну никак не понятен это демарш украины?....ни под каким углом я его не понимаю, только провокация, но тоже сразу стает вопрос...а цель?, понисаешь даже в целях провокации это абсурд, тогда что? считать командование укр военных дураками принятно, но так пусть дураки и считают, есть подозрение что это было дружеское указание из за окийана, но его выполнили через одно метсо

DMS
06.07.2019, 23:48
в случае с моряками....ссори в порядке ознакомления, не в курсе просто, а существовала какая то договоренность украины с россией по поводу прохождения керченского пролива вообче? и как до анексии крыма его можно было проходить?, , вполне вероятно что и раньше существовал какой то порядок, хоть вполне разумным как по мну и повод россии позаботится о безопасности моста, там много фишек думаю найдется, ну и мну никак не понятен это демарш украины?....ни под каким углом я его не понимаю, только провокация, но тоже сразу стает вопрос...а цель?, понмсаешь даже в целях провокации это абсурд, тогда что? считать укр военных дураками принятно, но так пусть дураки и считают

Нет. Не абсурд. Написал выше.
Россия УСТАНОВИЛА порядок прохождения. Как бы точка. (Обосновывать это нужно? ну там референдум, присоединение, территория России - законы России)
Это не требует каких то отдельных Договоров. (Хотя в результате дипломатических ПЕРЕГОВОРОВ и могут быть согласованы какие то там поблажки, скорее всего взаимные)
Или подчиняешься ЗАКОНУ России, или можешь попробовать положить болт, но будь готов к принуждению к исполнению, с применение всей мощи. Как бы тут выбор есть ;)

Обама
06.07.2019, 23:50
Нет. Не абсурд. Написал выше.
Россия УСТАНОВИЛА порядок прохождения. Как бы точка. (Обосновывать это нужно? ну там референдум, присоединение, территория России - законы России)

так понятней, а рефререндум или анексия то уже дело третье,
те по сути морячки не выполнили указание страны агрессора, а именно так она именуется в украине, но тогда не менее забавный вопрос, а как они проходили раньше, ведь не за час до прохождения нарисовалось требование россии по порядку прохождения пролива? раньше проходили не нарушали. какого фига в этот раз взбрело? и страной агрессором россия стала не за час до инцидента

DMS
07.07.2019, 00:15
так понятней, а рефререндум или анексия то уже дело третье,
те по сути морячки не выполнили указание страны агрессора, а именно так она именуется в украине, но тогда не менее забавный вопрос, а как они проходили раньше, ведь не за час до прохождения нарисовалось требование россии по порядку прохождения пролива? раньше проходили не нарушали. какого фига в этот раз взбрело? и страной агрессором россия стала не за час до инцидента

Аннексия - вообще не применимо, как понятие, в случае с Крымом. ;) Это типа, как сепаратизмом называть вообще ВСЕ, вплоть до половых извращений.
Аннексия - отторжение территории в результате военных действий. Была какая то война? Украина изволила объявить войну России? Или наоборот?
Рекомендую не вестись на поводу разных скудных разумом личностей и применять какую то другую терминологию :) Это красивый термин, но не подходящий. Гиперконьюгация - тоже красивый термин, но в данном случае он тоже не уместен ;)
Кстати и "агрессор", аналогично. Если только в плане нанесения психологического вреда... А так то по всему - все добровольно произошло. Как то я не заметил сопротивления. Вроде все понравилось. В Крыму, по крайней мере.
И могу вернуться в статусу Севастополя и Тузлы ;) К вопросу об аннексии и агрессии. ;)

Раньше суда Украины проходили проливы в четком соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРОХОДА, установленными Россией. В очереди, с приемом на борт лоцмана, итд. И ВОЕННЫЕ катеры, точно так же - в соответствии с УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ прохода (что он предполагает - не ведаю. Скорее всего демонтаж затворов на оружии и караул возле него) . (Вроде бы какие то катера в Бердянск проходили. А может путаю.)

Дед Мазай
07.07.2019, 07:00
кста я бы на месте россии на этот суд пригласил наблюдателей по морскому праву, есть международное морское право, вот сугубо по его какнонам и судить,

И что это изменит? Ведь главное не по каким канонам судить, главное как все будет интерпретировано на том же Западе и на Украине. Ведь для маскаляки гиляку заготовили безо всяких решений суда и задолго до Крымов, мостов, моряков и прочих государственных границ. Сами моряки ни Западу, ни Украине ни во что не впились, они пешки в игре.
Ну и в заключении о каких наблюдателях по морскому праву можно говорить, если судить этих колумбов будут по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьями УК РФ? Эти жмеринские магеланы обычные уголовники.:02:

Крамольник
07.07.2019, 10:23
и это тоже туда, кста я бы на месте россии на этот суд пригласил наблюдателей по морскому праву, есть международное морское право,
а смысл наблюдателей??? все равно будут выть , что россия агрессор. двойные стандарты.

Добавлено через 4 минуты
те по сути морячки не выполнили указание страны агрессора
блин ну может пора понять простую истину, кто сильней , тот и прав.

Алекс99
07.07.2019, 11:32
блин ну может пора понять простую истину, кто сильней , тот и прав.
Да не в этом дело. Обама постоянно сруливает на темку, что типа старые границы и как было когда-то. Крым це Россия и этого он не приемлет, вот в чём дело.

Ему не обьяснишь, что уже 5 лет как прошло и возврата к старому нет. Это как с СССР, они постоянно хотят вернуть уже прокрученный фарш.

Крамольник
07.07.2019, 11:43
что типа старые границы и как было когда-то
так "старые границы" это прекрасно. какие границы нам по нраву? 18 или 19 века?

Алекс99
07.07.2019, 12:30
так "старые границы" это прекрасно. какие границы нам по нраву? 18 или 19 века?

Ты не путай хрен с пальцем. Для них всё что после СССР свято. Пусть злая Россия отдаст Крым и ещё бабла впридачу. Тут нельзя путать мрии украинца и имперские российские замашки.

С другой стороны сокращение населения за пять последних лет минимум на пять миллионов человек тоже такой себе звоночек, но вернуть территории ж важнее, ты понимаешь.

vlad65
07.07.2019, 12:47
увы не знаком с рос законодательством, и даже возможностью такового шага вообче,
озвучил просто свой взгляд на тему, сделать процесс максимально открытым,
насколько я знаю...не точно ....чес гря не вникал, но рос сторона каментит нарушена граница росграница даже до танцев с крымом, если так то рф нечего стеснятся, или же в противном случае налицо вранье о нарушении границы:07:, напоминаю мну видится так

Такое ощущение что никто не следит за событиями.
Да не будет открытого суда.
Идёт вариант обмена.
Уже Россия предложила.
Морячки едут домой. Но участвуют в суде . Как ???
Вот об этом и договвариваются.

Сцука Климкина отказался. На него Зе и наехал.
Россия послала 2 раз. Зе думает

Крамольник
07.07.2019, 12:47
Для них всё что после СССР свято.
это свое "свято" могут отправить.. ну тудой , кудой макар телят не гоняет. они осколок империи, и рано или поздно, он вернется в империю.

DMS
07.07.2019, 12:48
есть международное морское право, вот сугубо по его какнонам и судить, и ежели возникают какие то претензии, то будьте добры выставляете его мировому сообчеству

О... Не заметил. :)

Если ты ссылаешься на решения международного трибунала по морскому праву, то:
Этот орган разруливает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гражданские конфликты ;) (Вот сейчас задержание Гибралтаром баржи с нефтью сирийской - вот это на 100% - как раз подпадает под этот трибунал...)
А катера то были военные, заполнены, военными и выполняли БОЕВОЙ приказ. Они вообще не подпадают под с юрисдикцию морского права.
Это вообще можно трактовать, как акт так любимой, "агрессии" , вплоть до объявления войны, со всеми вытекающими. ;)
В данном случае обращение в Трибунал, равносилен письму в Спортлото и решения его, строго симметричные

Ayrton
07.07.2019, 13:05
в случае с моряками....ссори в порядке ознакомления, не в курсе просто, а существовала какая то договоренность украины с россией по поводу прохождения керченского пролива вообче? и как до анексии крыма его можно было проходить?, , вполне вероятно что и раньше существовал какой то порядок

Конечно существовал. Если кратко - было два пункта пропуска, в Керчи (укр) и Тамани (РФ). Кто шел из Черного моря обязан был получить разрешение в Керчи, кто из Азовского - в Тамани. Несанкционированный проход строго воспрещен, вплоть до открытия огня. Сегодня, Керчь - это Россия, но правила незыблемы - нужно получить разрешение на проход и встать в очередь - пролив зело узкий. И сложный! Поэтому судно было должно брать на борт лоцмана, без лоцмана могли проходить капитаны, которые много раз проходили пролив с лоцманом (не помню сколько раз). Правила не изменились!

PS Два первых украинских бронекатера выполнили процедуру и прошли в Азовское без проблем. А эти поперли буром, за что и поплатились! Это была явная провокация, причем обреченная на провал! До 2014 в проливе дежурили два сторожевых корабля, а сегодня мост охраняют так, что муха не пролетит!

Обама
07.07.2019, 13:51
PS Два первых украинских бронекатера выполнили процедуру и прошли в Азовское без проблем. А эти поперли буром, за что и поплатились! Это была явная провокация, причем обреченная на провал! До 2014 в проливе дежурили два сторожевых корабля, а сегодня мост охраняют так, что муха не пролетит!

:02: собсно примерно эта же мысль и была мной озвучена, но вот цель этой провокации так и непонятна,
ну не верю я что они настолько тупые что бы не понимать что все под жестким контролем, тогда на что был расчет?
предыдущие проходили без проблем хоть и с оружием, какого х...эти поперли?
с нарушением границы там чот слишком размазано, одни утверждают что была нарушена даже не новая граница а граница рф еще до передела. другие каментят что их загнали туда, по факту хз....но то что перли они напролом сумливатся не приходится

Смотрящий
07.07.2019, 13:59
Конюхов из Москвы в Крым прилетел на самолете на солнечных батареях... :D
N38autogt2Q

vlad65
07.07.2019, 15:44
собсно примерно эта же мысль и была мной озвучена, но вот цель этой провокации так и непонятна,
ну не верю я что они настолько тупые что бы не понимать что все под жестким контролем, тогда на что был расчет?
предыдущие проходили без проблем хоть и с оружием, какого х...эти поперли?
с нарушением границы там чот слишком размазано, одни утверждают что была нарушена даже не новая граница а граница рф еще до передела. другие каментят что их загнали туда, по факту хз....но то что перли они напролом сумливатся не приходится

А военное положение на 2 месяца. ВР голосовала только на 1. Это ж мы уже проходили.
Предвыборная с 1 января. При военном положении сдвигаются, да и ход компании противников нарушался. Это сцука Петрушкина политтехнология.

Морячки сидят пол года, 4х ранило, а эта сцука балдеет все балдеют, от генералов, до ВР. А морячки сидят. . Политика грязное дело.

Bubka Gob
08.07.2019, 06:49
Ну вот за что их так-то, а?

В середине июля в Крыму начнет работать передвижной комплекс из Краснодара, который обеспечит безопасность на дорогах, передают «РИА Новости (Крым)», ссылаясь на начальника Управления ГИБДД МВД по республике Анатолия Борисенко.

На «Тавриде» до конца года заработают комплексы фиксации нарушений ПДД

«Дней через десять — пару недель на территории Крыма начнет работать комплекс, нам его передали коллеги из Краснодара. В нем будут «забиты» все нарушители: «лишенники», номерные знаки, находящиеся в розыске, транспортные средства, которые имеют задолженности», — рассказал он, добавив, что комплекс передвижной, поэтому будет работать по всей территории полуострова в содействии с экипажами ГИБДД.

Борисенко напомнил, что по итогам прошлого года было зафиксировано порядка 30 тыс нарушений, совершенных водителями машин с номерами иностранных государств.

«Мы выбрали транспортные средства, посмотрели количество нарушений на них, с помощью потока проследили машины, которые постоянно фигурируют на территории Республики Крым, и стали плотно по ним работать», — подчеркнул он, уточнив, что при повторных нарушениях водителю иностранного государства могут запретить въезд на полуостров.

http://www.krym.aif.ru/auto/road/na_dorogah_kryma_v_seredine_iyulya_nachnet_rabotat_unikalnyy_kompleks
Во оккупанты в Крыму лютуют!
Куда же жь теперь несчастным МАУ с купленными правами податься отдыхать с их котлетками, винегретиком и борщом в бидончике :(

nsk1
08.07.2019, 18:26
шабля .... - тише, тише девочки ..... над Партенитом гроза и дождь ..... не спугните :D .... вот теперь можно по бахчисарайскому коньячку :05: .... попрохладнело ..... так шо там за укров ...крымских? Гха?

ужОс млять :)

aj6rxQez7Rg

Мухомор
10.07.2019, 12:29
Кому в Крыму жить хорошо? Откровенный рассказ крымчанина.

MOMV8qv6ODE

Смотрящий
11.07.2019, 19:37
В Крыму на полигоне «Опук» прошёл основной практический этап совместных учений ВДВ и военно-транспортной авиации.

Более 2400 военнослужащих 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ совершив перелет на большие расстояния 40 самолетами Ил-76МД с аэродромов взлета «Иваново-Северный» и «Ульяновск-Восточный», высадились в восточной части Крыма на двух площадках приземления «Найманская» и «Охчи-Оба» в ходе совместных летно-тактических учений ВДВ и Военно-транспортной авиации (ВТА).

Десантирование личного состава осуществлялось на парашютных системах Д-10 с высоты 600 метров двумя параллельными потоками по 20 самолетов в каждом, с интервалом в 100 метров между ними.

Авиационное прикрытие десанта выполняли экипажи истребителей Су-27, а воздушным строем управляли с самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50У и воздушного пункта управления Ил-22М-11-СУРТ.

Для военнослужащих 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (она дислоцируется на Кубани и в Ставропольском крае) эта местность незнакомая, и, как уточнили командиры, особенно сложная. Близость моря и порывистый ветер требуют высокой степени подготовки личного состава.

X9gkhgh9vnU

Нижегородский
11.07.2019, 20:27
А чё все молчат за отставки?:018:)))))

Добавлено через 1 минуту
Глава крымского управления МВД снят с поста

Начальник отдела информации и общественных связей крымского управления МВД России Ольга Кондрашова заявила, что глава Министерства внутренних дел Крыма Олег Торубаров снят со своего поста.

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.07/article/5d27623618356154468b4593.jpg
© пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

«Торубаров освобождён от ранее занимаемой им должности министра внутренних дел по Республике Крым», — цитирует её РИА Новости.

Кондрашова уточнила, что временно исполняющим обязанности главы МВД Крыма будет заместитель министра Павел Каранда.

Как указывает агентство, Торубаров занимал пост регионального министра с августа 2018 года.

Ранее президент России Владимир Путин принял отставку по собственному желанию губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Дед Мазай
11.07.2019, 20:35
Глава крымского управления МВД снят с поста

И губер Севастополя заодно.

«Президент своим указом принял отставку Овсянникова по собственному желанию и назначил врио губернатора Михаила Развожаева», — сказал Песков. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/42483910/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Нижегородский
11.07.2019, 20:36
И губер Севастополя заодно.

ну я там выделил, мне лень было искать)))))))

Смотрящий
11.07.2019, 21:07
Сегодня, 11 июля, Владимир Путин провёл рабочую встречу с Михаилом Развожаевым. Kremlin.ru сообщает о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя.

5NXQR2qCvNM

Обама
13.07.2019, 17:03
Глава ПАСЕ ответила на вопрос, чей Крым
Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, отрицающую принадлежность Крыма России.

Дарданелла
13.07.2019, 18:44
Глава ПАСЕ ответила на вопрос, чей Крым
ПАСЕ - это ничто! Ноль без палочки. Все ее "резолюции" можно сливать в унитаз сразу же после их принятия. России ПАСЕ нужна исключительно как пропагандистская площадка )))

Дед Мазай
13.07.2019, 20:07
Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, отрицающую принадлежность Крыма России.
И шо теперь делать?

alf66
13.07.2019, 20:28
И шо теперь делать?

Как шо, вертать взад, вестимо, старший приказал. Ведь Украина теряет кучу бабла в курортный сезон:\

В Крыму уже отдохнули почти 3 млн туристов

В Крыму с начала года отдохнули почти 3 млн. человек. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"За первые шесть месяцев в Крыму отдохнуло более 2,2 млн человек. Это на 11% больше, чем в прошлом году. Сейчас, с учетом того, что середина летнего сезона, то уже приближаемся к отметке в три миллиона человек. Профильное министерство сделает подсчеты и встречные проверки и сообщит точную цифру к концу месяца", — цитирует Черняка РИА Новости Крым.

Алексей Черняк также назвал основные направления, которые пользуются популярностью у отдыхающих на полуострове.

"Направления, которые россияне выбирают внутри Крыма (это подтверждено соцопросами, поисковиками) — Ялта, Алушта, Севастополь, Феодосия Судак и Евпатория",— уточнил парламентарий.
Здесь (http://alternatio.org/events/all/item/72288-v-krymu-uzhe-otdohnuli-pochti-3-mln-turistov)

Дед Мазай
13.07.2019, 20:55
Как шо, вертать взад, вестимо,

Тык кого взад то вертать? ПАСю?:D

Добавлено через 3 минуты
В Крыму уже отдохнули почти 3 млн туристов

Мордорские агитки неиначе. Кто туда поедет? Воды нет. Света нет. ФСБ лютует. Самолеты над пляжами звуковой барьер преодолевают. Да и кто пустит турыстов на военную базу? Справжни украинцы по безвизу отдыхают на канарах. Мордорские турысты нищие. У них денех нет в Крым ехать.:02:

Обама
13.07.2019, 22:37
И шо теперь делать?

ну как вариант перестать взносы платить:)

Квадр
13.07.2019, 22:45
И шо теперь делать?

Да ничего не делать. Всякие меркелихи с макронами за закрытыми дверями уже давно дефакто признали Крым российским.
А эти из ПАСЕ пусть бурлят. И украинские собратья тоже.

Обама
13.07.2019, 23:09
ПАСЕ - это ничто! Ноль без палочки. Все ее "резолюции" можно сливать в унитаз сразу же после их принятия. России ПАСЕ нужна исключительно как пропагандистская площадка )))
не дороговато за мыльные пузыри? рос пропаганда туда же сливается с пасе куда и резолюции

Алекс99
14.07.2019, 00:15
не дороговато за мыльные пузыри? рос пропаганда туда же сливается с пасе куда и резолюции

Россия - щедрая душа. А что там в ПАСЕ или Совете Европы балакают, то пустое. Я вот сёдня из магазина иду, а передо мной две девочки идут и по телефону трещит одна, громко так. И говорит, я вот в Крым хочу, отпуск у меня через неделю. Не знаю я что ей собеседник ответил, но она сказала, что на машине меньше суток изСаратова, а потому они никого не ждут и рвут туда вдвоём.

Вот таким девочкам, всё что сказала ПАСЕ как-то фиолетово.

Квадр
14.07.2019, 00:26
Россия - щедрая душа. А что там в ПАСЕ или Совете Европы балакают, то пустое. Я вот сёдня из магазина иду, а передо мной две девочки идут и по телефону трещит одна, громко так. И говорит, я вот в Крым хочу, отпуск у меня через неделю. Не знаю я что ей собеседник ответил, но она сказала, что на машине меньше суток изСаратова, а потому они никого не ждут и рвут туда вдвоём.

Вроде в прошлом году в Крыму побывало 6,8 млн. туристов. Им и в прошлом году было фиолетово на ПАСЕ.
Я тоже был в Крыму и в прошлом и в этом году.

Дед Мазай
14.07.2019, 05:08
ну как вариант перестать взносы платить

Шо!? Опять!?

Вчерась приятель позвонил. Едет семьей в Крым с Лен. области. Обговорили детали промежуточной остановки у меня. Тож про резолюцию пасе чот даже не вспомнили. Думаю шо он об ней и не знает.

Квадр
14.07.2019, 08:27
Вчерась приятель позвонил. Едет семьей в Крым с Лен. области. Обговорили детали промежуточной остановки у меня. Тож про резолюцию пасе чот даже не вспомнили. Думаю шо он об ней и не знает.
Федералка на Юг М4 "Дон" вообще стала приличной. Везде 4 полосы, есть только небольшой участок за Воронежем в 2 полосы (Лосево).
От Москвы до Воронежа (500 км) вообще нет ни одного светофора и перекрёстка. Едешь 130 и ещё хочется тапкой придавить. Но тогда штрафов нахватаешься, как кошка блох.

Дарданелла
14.07.2019, 08:28
не дороговато за мыльные пузыри?
Пропаганда - это не мыльные пузыри. Вот тебе пример мыльного пузыря:

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/11/22/regnum_picture_1542889057277248_normal.jpg

Дед Мазай
14.07.2019, 09:16
От Москвы до Воронежа (500 км) вообще нет ни одного светофора и перекрёстка.

Тык это уже давно. Лет десять.
А светофоры есть. На пунктах оплаты. ;)

Квадр
14.07.2019, 09:24
Тык это уже давно. Лет десять.
А светофоры есть. На пунктах оплаты. ;)

Ух время как летит. Но обводную дорогу вокруг Воронежа сделали недавно. И скорость там разрешенная 130, читай 150:)

Обама
14.07.2019, 10:32
Пропаганда - это не мыльные пузыри. Вот тебе пример мыльного пузыря:

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/11/22/regnum_picture_1542889057277248_normal.jpg

это не пример мыльного пузыря, это всего лишь потребность сша в нем, убери его, им окажется разрез глаз, путинская любовница или ее отсутствие, в конце концов просто понедельник, санкции нужны? -нужны, какая наф разница за что? шо теперь сидеть ждать когда появится повод? да щаззз

Дед Мазай
14.07.2019, 11:19
Но обводную дорогу вокруг Воронежа сделали недавно.

Нукакбэ 5-ть лет тому. К Олимпиаде 2014.:02::D

Добавлено через 1 минуту
И скорость там разрешенная 130, читай 150

Вокруг Воронежа разрешенная 110.

Квадр
14.07.2019, 11:23
Нукакбэ 5-ть лет тому. К Олимпиаде 2014.:02::D

Добавлено через 1 минуту

Вокруг Воронежа разрешенная 110.

Ехал там месяц назад 150 при разрешенных 130.

Дед Мазай
14.07.2019, 12:02
Ехал там месяц назад 150 при разрешенных 130.

Эт наверна объездная вокруг Новой Усмани, Рогачевки. Вокруг Воронежа 110.

Алекс99
14.07.2019, 12:09

Истинно Мордор, понастроили дорог....В Крыму, кстати, тоже дорог скоро будет как у сучки блох. Причём хороших, при Украине им и не снилось такое.

Квадр
14.07.2019, 12:09

Для меня это все "вокруг Воронежа". Толкаться по этим Усманям и Рогачевкам с их светофорами и ограничением скорости - мало приятного. А сейчас пулей пролетаешь.

Дед Мазай
14.07.2019, 12:15
Толкаться по этим Усманям

Эта Усманя самое большое в России село....:D

Истинно Мордор, понастроили дорог....
Шо есть, то есть. Противно до отвращения. Уже и не поплеваться на половину темы "Дураки и дороги." Скушно жить становится. До Москвы от Воронежа за 5-ть часов....тоскаааа.

Квадр
14.07.2019, 12:34
В Крыму пока ещё делают дороги. В прошлом году от Крымского моста до Симферополя сплошная пробка, везде ремонт. Но понимаешь, что украинские дороги оставлять было нельзя.
В этом году веселее. Запустили две полосы Тавриды и ещё две полосы активно строят рядом.

Дед Мазай
14.07.2019, 12:50
В этом году веселее. Запустили две полосы Тавриды и ещё две полосы активно строят рядом.

Слышал что Феодосия вздохнула....Рад за Крым и за Крымчан. Ну и турыстам легче полюбому.