PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Алекс
18.05.2019, 19:02
РЖД открестились от Крыма. Стыдно, но деваться некуда.....

Российские власти определились с тем, как будет осуществляться железнодорожное сообщение с полуостровом Крым. Поезда пойдут в обход не только Украины, но и санкций. Вместо привычного ОАО «РЖД» по полуострову поедут вагоны Крымской железной дороги

А как надо Антоша? "Слабоумие и отвага"?:D
Так это к полякам....Машинисту похер под логотипом какой компании он поведет состав...думаю что пассажирам тем более...

Добавлено через 2 минуты
https://pbs.twimg.com/media/D62Ox7aWsAAtpN1.jpg

http://i.ru-board.com/s/biggrin.gif

Это не ГОСТы мамаша, это скорее всего очередные Татибаны гости Симферополя.

DMS
18.05.2019, 22:44
Российские власти определились с тем, как будет осуществляться железнодорожное сообщение с полуостровом Крым. Поезда пойдут в обход не только Украины, но и санкций. Вместо привычного ОАО «РЖД» по полуострову поедут вагоны Крымской железной дороги

– Крымская железная дорога — ФГУП, находящееся в собственности России и управляющееся Федеральным агентством железнодорожного транспорта («Росжелдором»).

10 октября 2018 года состоится выездное заседание Совета Росжелдора в г. Симферополь
03.09.2018 13:38
В соответствии с приказом Росжелдора от 23 августа 2018 г. № 289 10 октября 2018 года в г. Симферополь состоится выездное заседание Совета Федерального агентства железнодорожного транспорта с повесткой дня:

О результатах функционирования ФГУП «Крымская железная дорога» в рамках эксплуатационной и хозяйственной деятельности с момента перехода в ведение Федерального агентства железнодорожного транспорта;
Разное.http://www.roszeldor.ru/announcements/document/6500

nsk1
19.05.2019, 02:28
Вместо привычного ОАО «РЖД» по полуострову поедут вагоны Крымской железной дороги

и что в этом плохого? ..... полная автономия и возможность заработать крымчанам .....

Ж/д часть Крымского моста откроют раньше срока
18.05.2019 - 14:11
Министерство транспорта России подтвердило готовность выполнить поручение Владимира Путина по открытию железнодорожной части Крымского моста раньше срока.

Об этом заявил глава министерства Евгений Дитрих в разговоре с журналистами.

«У нас принято указание пожелание руководителя выполнять, и это указание (по открытию ж/д части раньше срока. — RT) будет исполнено», — сказал Дитрих, отвечая на соответствующий вопрос. Его слова приводит ТАСС.

Ранее Владимир Путин в ходе медиафорума ОНФ заявил, что железнодорожная часть Крымского моста будет достроена с опережением графика.

24 марта строители установили все пролёты железнодорожной части Крымского моста.

Bubka Gob
19.05.2019, 07:18
- В Крым наконец-то пришли российские ГОСТы.
Это Симферополь.
"Лишь к концу недели Зоркий Сокол заметил..."(ц)
Дамочка, если приглядеться невооруженным глазом, то можно заметить вокруг вымощенной плиткой дорожи определенный беспорядок
146% это или продолжение стройки, или начало благоустроительных работ, на дорожках временно неизвестно что валяться может
Или, что вероятнее, древнешумерские пердоросли устроили постановочный сюжет - нормальный человек развернул бы велосипед так, чтобы не мешать прохожим: древнешумерам этого не понять
Да и елосипедик-то не городской, а внедорожный, как раз для таких ландшафтов

GSL
19.05.2019, 07:21
Сибиряки более открытые, искренние люди, им чуждо зазнайство, не юлят, добрее. Кстати, к северянам это тоже относится.

Мне тоже не нравится южный менталитет. Был месяц на практике в Таганроге и четыре месяца в Горьком. От горьковчан в восторге, спокойные, открытые, добрые какие-то. Могут конечно и в торец дать но это если заслужил. Жил в рабочей общаге, спокойно, тихо. После зарплаты на заводе в заводской столовой пьянка (она за территорией). Человек сто пьют водку и в зале тихо! Выпили, встали и ушли. В Таганроге у меня за месяц три раза просили деньги. Молодые парни. Днем, в центре города. Наши девочки одни вечером по городу не ходили. Потому как "ой какие ножки" это самый невинный комплимент. Какой-то приблатненный народ. Ну не все конечно, но процент приличный.

Bubka Gob
19.05.2019, 13:43
Мне тоже не нравится южный менталитет. Был месяц на практике в Таганроге
У меня кузен на Северном флоте на пенсию кавторангом морпехи вышел, решил погреться на югах - до старости еще далеко, полтинника нет. Купил ничего себе домишко километрах в 30 от Краснодара, с 40 сотками сада и виноградника, стал обживаться. Далее (с его слов) присмотрел у одного из соседей мечту частника, тракторишко "Владимировец" в убитом состоянии. В комплекте телега и разный инвентарь. Тракторишко в землю врос, вся резина сгнила. Выяснил, что это от отца соседа осталось, забрал, когда колхоз дерибанили. Все оформили официально, через ГАИ, деньги в кабинете у нотариуса соседу под роспись передал, притащил тракторишко себе на двор и где-то за месяц с парнями своими восстановил, благо комплектации за копейки хошь какой. Погонял тракторишко, что-то там сделал в саду, и успокоился. Через какое-то время поутру будит его пес, глядит братан, а там двери сарайки, где трактор стоит, распахнуты, и кто-то там шарится. Он винчестер в в руки, и туда разбираться. А там сосед, у которого трактор был куплен, в кабине возится и завести пытается. Далее состоялся разговор (как я его помню со слов бательника)
- Чо те надо, Василий (предположим)
- Да вот, навозу привезти, трактор завожу
- Какой трактор нах?
- Как какой, мой трактор!
- Я же его у тебя купил, и документы оформили!
- Ну да, деньги дал, но трактор-то мой, от отца остался...
- Какой нах твой! Я за него тебе заплатил и документы в ГАИ оформили!
- Так трактор-то отцов!
И так по кругу без счета. Пока брательникова Ольга, дама солидная и решительная, этого соседа за шкирку из кабины не вытащила и на улицу не выкинула. Потом этот сосед всем ходил и плакался, что у него злой москаль трактор отцовский отобрал.
Брательнику с Ольгой я верю - знаю я эту братию.

Товарищ Сухов
19.05.2019, 19:16
Мне тоже не нравится южный менталитет

Он всем настолько не нравится, что в Краснодаре население увеличилось с 800 тыщ до 1 200 тыщь с 2010 года, а в Севастополе,с 400 тыщ до 800. с 2014. :05::D А огурец, как известно, помещённый в рассол, хочет он того или нет, через определённое время становится солёным. Так шо, зомбиапокалипсис неизбежен, мываспокусаем:020:

Обама
19.05.2019, 19:32
Он всем настолько не нравится,

что там в крыму с законодательством по сдаче жилья поменялось?, сегодня пришло письмо от моих бывших хазяев, приглашают отдыхать но уже в кранодарский край, грят продали и сьехали на материк, там стало неовозможно
, поборы увеличились а отдыхающих фигушки, подробностей пока не знаю, по поборам знаю были и есть, по сдаче жилья только слышал что хотели гайки подзатянуть

Добавлено через 3 минуты
Он всем настолько не нравится, что в Краснодаре население увеличилось с 800 тыщ до 1 200 тыщь с 2010 года,

а в округе? , станицы худеют

GSL
19.05.2019, 19:34
Он всем настолько не нравится, что в Краснодаре население увеличилось с 800 тыщ до 1 200 тыщь с 2010 года, а в Севастополе,с 400 тыщ до 800.

У меня сейчас на улице +3, к утру обещают нуль. Завтра максимальная температура будет +9. Дождь, град. И такое еще на неделю обещают. Еще ничего толком не сажали в огородах. У нас март и ноябрь зимние месяцы, снег и никаких оттепелей. Я в этом году только два дня ходил без куртки. А в Краснодаре тепло. Потому то туда народ и ломится. Не смотря на менталитет местных.

Товарищ Сухов
19.05.2019, 19:46
что там в крыму с законодательством по сдаче жилья поменялось?, сегодня пришло письмо от моих бывших хазяев, приглашают отдыхать но уже в кранодарский край, грят продали и сьехали на материк, там стало неовозможно
, поборы увеличились а отдыхающих фигушки, подробностей пока не знаю, по поборам знаю были и есть, по сдаче жилья только слышал что хотели гайки подзатянуть

Понятия не имею я работаю в иной сфере, но отдыхающих очень много. Может у них хлев какой был, так сейчас люд требовательный пошёл - чтоб кондей, горячая вода, душ, туалет в номере, а не во дворе, завтрак-ужин, бельё чтоб меняли вовремя, уборка-свежие полотенца, стоянка...
Подзатянуть гайки - что значит, налоги плати ( поборы, это видимо налоги,которые раньше никто не платил), СанПиНам соответствуй. Не хочешь - закрывайся:07: отакэ.

Алекс
19.05.2019, 19:49
У меня сейчас на улице +3, к утру обещают нуль. Завтра максимальная температура будет +9. Дождь, град. И такое еще на неделю обещают. Еще ничего толком не сажали в огородах. У нас март и ноябрь зимние месяцы, снег и никаких оттепелей. Я в этом году только два дня ходил без куртки. А в Краснодаре тепло. Потому то туда народ и ломится. Не смотря на менталитет местных.

Ну пенсы едут...Им делить нечего. Хотя медики северянам рекомендуют что нибудь вроде Ярославля или Калуги. Жарковато на юге...
У нас вон модно или в Белгород..или в Воронеж...
Потом глядишь - и ласты склеил.
А менталитет....У меня во знакомый уезжал с семьёй в Краснодарский край....(домик остался от бабули).
Правда давно это было...лет 10. Работал в какой то строительной конторе то ли мастером, то ли прорабом... Через год вернулись. Не могу говорит. Все кругом на взятках....Без рубля - "бабку через дорогу не переведут"....Над душой у подчиненных все время надо стоять....Ну и так далее..."В глаза говорит -тебе одно - за глаза другое".
Счас в НИПТБ "Онега" работает....

Честно говоря не знаю как к этому относиться.
Потому как знаю и другие примеры. Живут себе и не жужжат.

Товарищ Сухов
19.05.2019, 19:50
а в округе? , станицы худеют

Судя по тому, что я вижу - скорее наоборот, край богат и прекрасен как всегда.

Товарищ Сухов
19.05.2019, 19:59
А в Краснодаре тепло. Потому то туда народ и ломится. Не смотря на менталитет местных.

Яж тебе написал про солёные огурцы не зря. Взять к примеру госконторы в Севастополе, за год приезжие выдавили местных, процентов на 80, и тем самым, сами стали местными, которых теперь пытается выдавить очередная партия приезжих с материка:) Круговорот нах.

Обама
19.05.2019, 20:14
Понятия не имею я работаю в иной сфере, но отдыхающих очень много. Может у них хлев какой был, так сейчас люд требовательный пошёл - чтоб кондей, горячая вода, душ, туалет в номере, а не во дворе, завтрак-ужин, бельё чтоб меняли вовремя, уборка-свежие полотенца, стоянка...
Подзатянуть гайки - что значит, налоги плати ( поборы, это видимо налоги,которые раньше никто не платил), СанПиНам соответствуй. Не хочешь - закрывайся:07: отакэ.
поборы эт я так назвал из тогго что раньше было, с них постоянно деньгу сбивали, на пляжи ++++ , отдыхающих держите , они отдыхают а благоустраивать их кто будет? . ну а по отдыхающим , я думаю верней всего регион, они поселок алуштинского р-а, и номера у них собсно разные , от эконом до кондея со стиралкой, но знаю что в прошлом году народ ближе к керчи селился, дальше не оч залазил, раньше же наоборот....поселки типа приморский пустые были, а уже от коктейбеля завал, подробней с ними еще не обчался, тока узнал что они выбрались и теперь клиента перетягивают:)

Добавлено через 6 минут
Судя по тому, что я вижу - скорее наоборот, край богат и прекрасен как всегда.

у мну малость другая инфа, молодежь бегит, ну богат так богат, наоброт те молодежь из городов в станицы шоль едет? в станицах с работой насколько мну знаю не оч, почему и бегит молодежь

Товарищ Сухов
19.05.2019, 20:24
с них постоянно деньгу сбивали, на пляжи ++++ ,

Я хз, есть закон вот такой, "Об устройстве, оборудовании и эксплуатации
пляжей в Республике Крым", это если речь за Крым, в Севастополе может немного по другому. Так вот, пользование пляжами абсолютно безплатно:
22.2. Пользователям пляжей общего пользования запрещается чинить
препятствия для свободного доступа граждан на территорию пляжа, в том
числе путем установления оградительных конструкций, понуждения к оплате
за услуги пляжного сервиса.
Пользователи (арендаторы) пляжа, могут лишь предоставлять платные услуги:
Статья 23. Предоставление услуг пляжного сервиса
1. К услугам пляжного сервиса относятся:
1) услуги проката пляжного инвентаря: лежаков, шезлонгов, пляжных
зонтов, матрацев и полотенец;
2) услуги проката спортивного инвентаря (оборудование и инвентарь для
волейбола, баскетбола, настольного тенниса и др., водные лыжи, доски для
серфинга и виндсерфинга, прочий инвентарь для занятий водными видами
15
спорта);
3) организация досуга детей, в том числе анимационные услуги для
детей;
4) использование бассейнов и водных аттракционов;
5) оказание фото- и видеоуслуг;
6) услуги мелкорозничной торговли пищевыми продуктами,
расфасованными и упакованными способами, которые позволяют обеспечить
сохранение качества и безопасность при их хранении и реализации;
7) услуги по реализации сопутствующих товаров, в том числе
сувенирной продукции, средств гигиены, парфюмерно-косметических и
других товаров;
8) иные, не запрещенные законодательством услуги.
2. Оказание услуг пляжного сервиса осуществляется по возмездному
договору. Цены на услуги пляжного сервиса не подлежат государственному
регулированию и устанавливаются пользователями пляжей самостоятельно.
3. При оплате услуг пляжного сервиса пользователи пляжей обязаны
выдавать клиентам в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой
техникой кассовые чеки. В случаях, предусмотренных действующим
законодательством, при осуществлении наличных денежных расчетов без
применения контрольно-кассовой техники пользователи пляжей обязаны
выдавать по требованию клиентов в момент оплаты товарные чеки,
квитанции или другие документы, подтверждающие прием денежных
средств за соответствующую услугу.
4. Размещение на территории пляжей общего пользования пляжного
инвентаря, предоставляемого за плату, осуществляется пользователями
пляжей в соответствии со схемами пляжей, согласованными должностными
лицами администраций муниципальных образований в Республике Крым.

Обама
19.05.2019, 20:28
Ну пенсы едут...Им делить нечего. Хотя медики северянам рекомендуют что нибудь вроде Ярославля или Калуги. Жарковато на юге...
У нас вон модно или в Белгород..или в Воронеж...
Потом глядишь - и ласты склеил.
А менталитет....У меня во знакомый уезжал с семьёй в Краснодарский край....(домик остался от бабули).
Правда давно это было...лет 10. Работал в какой то строительной конторе то ли мастером, то ли прорабом... Через год вернулись. Не могу говорит. Все кругом на взятках....Без рубля - "бабку через дорогу не переведут"....Над душой у подчиненных все время надо стоять....Ну и так далее..."В глаза говорит -тебе одно - за глаза другое".
Счас в НИПТБ "Онега" работает....

Честно говоря не знаю как к этому относиться.
Потому как знаю и другие примеры. Живут себе и не жужжат.

ну на взятках кубань цветет , постоянно там скандалы с судьями:), по смене климата, да есть такое, у мну родственник, после армии как подался на севера так всю жизнь там и прожил, приезжал раз в 3 года, лето отгулял и назад, на пенсию вышел вернулся домой, благо здесь дом родительский, + куча родни отнюдь не малая, пожил здесь год полезли проблемы со здоровьем, вернулся назад в анадырь, и сейчас там, у него уже и там куча родни:D

Товарищ Сухов
19.05.2019, 20:31
мну малость другая инфа, молодежь бегит, ну богат так богат, наоброт те молодежь из городов в станицы шоль едет? в станицах с работой насколько мну знаю не оч, почему и бегит молодежь

На то она и молодёжь, чтоб ехать, учиться и дерзать, но уезжают то не все. Это раз, а во вторых, ты не думай, что в Краснодаре с работой лучше, чем в станице:D. С умом поставленное хозяйство, гораздо лучше и прибыльнее любой работы в городе.

Обама
19.05.2019, 20:33
Я хз, есть закон вот такой, "Об устройстве, оборудовании и эксплуатации
пляжей в Республике Крым", это если речь за Крым, в Севастополе может немного по другому. Так вот, пользование пляжами абсолютно безплатно:

Пользователи (арендаторы) пляжа, могут лишь предоставлять платные услуги:

по пляжам что сейчас не знаю, я два года не был, в этом может , а может и нет, на кубань тоже нужно сьездить, вобчем поглядим, а раньше это выглыдело местные власти собирали деньгу со сдатчиков жилья на благоустройство берега, такое кста не только в алуштинском было, по открытому доступу фейк однозначно , есть куча пляжей куда ты не попадешь, дуй на общий, или городской как там его называют и загорай тут же фига, есть же ведомственные ++++, в ялте дети были в прошлом году закрытые пляжи есть точно, раньше это еще при украине в судаке были, в ялте, партеиде точно было

Товарищ Сухов
19.05.2019, 20:43
по пляжам что сейчас не знаю, я два года не был, в этом может , а может и нет, на кубань тоже нужно сьездить, вобчем поглядим, а раньше это выглыдело местные власти собирали деньгу со сдатчиков жилья на благоустройство берега, такое кста не только в алуштинском было, по открытому доступу фейк однозначно , есть куча пляжей куда ты не попадешь, дуй на общий, или городской как там его называют и загорай тут же фига, есть же ведомственные ++++

Речь идёт о пляжах общего пользования,на них вход свободный, это и в законе нгаписано (читай выше) так что это не фейк. Закрытых пляжей тоже предостаточно, и это тоже прописано в законе.

Статья 22. Определение пляжа общего пользования
1. Пляж общего пользования (общедоступный пляж) – пляж, которым
беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц.
Пляжи, не соответствующие требованиям, установленным главами 4, 5
настоящего Закона, являются пляжами общего пользования.
2. Пользователям пляжей общего пользования запрещается чинить
препятствия для свободного доступа граждан на территорию пляжа, в том
числе путем установления оградительных конструкций, понуждения к оплате
за услуги пляжного сервиса.

https://mtur.rk.gov.ru/file/pub/pub_284952.pdf

В КК съезди однозначно. После Крыма 2 года назад, будешь приятно удивлён:)

Обама
19.05.2019, 20:47
В КК съезди однозначно. После Крыма 2 года назад, будешь приятно удивлён:)

, у мну друзья в приморском, симфе, синекаменке. знаю что подальше от моря там ок, причем разительно это было еще 2 года назад, если в Рф доки "нарисуют" смотаюсь через мост, так стремно. стучат ваши исправно , у нас те кто прокатался по моту проблемы поимели сурьезные, мошну ощутимо потрусили

Товарищ Сухов
19.05.2019, 20:55
, у мну друзья в приморском, симфе, синекаменке. если в РВ доки "нарисуют" смотаюсь через мост, так стремно. стучат ваши исправно , у нас те кто прокатался по моту проблемы поимели сурьезные, мошну ощутимо потрусили

1. РВ это что?
2. Это они на авто с укрономерами катались по мосту что ли?
Потому как машины там не останавливают, хоть посты и есть, и документов у пассажиров не спрашивают:07:
3. Запомни, трусят только тех, с которых из самих сыпется.

Обама
19.05.2019, 20:58
1. РВ это что?
2. Это они на авто с укрономерами катались по мосту что ли?
Потому как машины там не останавливают, хоть посты и есть, и документов у пассажиров не спрашивают:07:
3. Запомни, трусят только тех, с которых из самих сыпется.

1 е очепятка
2е ну да на каких же еще:D, выехали на белгород и вокруг через мост, приехали а их радуют:)
стучит кто то , не разово, земляка с фотофактами разводили
3е так оно всегда и было

Товарищ Сухов
19.05.2019, 21:04
1 е очепятка
2е ну да на каких же еще:D, выехали на белгород и вокруг через мост, приехали а их радуют:)
стучит кто то , не разово, земляка с фотофактами разводили

И что они могут предъявить, какие то фейковые фото, их что, делала укрополиция:019: пздц. В отказ и всё, пару часов помурыжат и отпустят. "Нет у них методов против Кости Сапрыкина (с)

Обама
19.05.2019, 23:11
И что они могут предъявить, какие то фейковые фото, их что, делала укрополиция:019: пздц. В отказ и всё, пару часов помурыжат и отпустят. "Нет у них методов против Кости Сапрыкина (с)

тыж и человек вродь бывалый , а пишешь ересь, грамотный шибко ваш костя сапрыкин, почки глупее, , кроме отдельно взятых людей есть еще и конторы с лицензией на безпредел, так что доказывать бушь мировому сообчеству в посадке когда снег сойдет

vlad65
20.05.2019, 04:54
по смене климата, да есть такое, у мну родственник, после армии как подался на севера так всю жизнь там и прожил, приезжал раз в 3 года, лето отгулял и назад, на пенсию вышел вернулся домой, благо здесь дом родительский, + куча родни отнюдь не малая, пожил здесь год полезли проблемы со здоровьем, вернулся назад в анадырь, и сейчас там, у него уже и там куча родни

На северах живет мало народа, Есть по трансибу куча городов миллионников. Где климат говно, но не крайний север. Знаю лично 3 семьи сваливших в Крым. и 1го идиота, сначала уехавшего в Майкоп, а потом назад
2 менты пенсы. Квартиры сдают и живут там. 3я отправляют родителей на лето. с июня по сентябрь. И внуков присылают.
Так пля встретил этих пенсов в октябре на рынке. Довольные цветущие, загорелые. А у нас в 18 году летом неделю купаться можно было и то при Т воды мах 23гр.
Продолжительность периода со среднесуточной температурой
выше 5 С 158дней
выше 10 С 122дня
выше 15 С 77дней

Пля 77 дней выше 15. Вся жизнь в куртке

Крым будет Российской Флоридой. Регионом пенсионеров и шлангов. Лет 20 нужно

Товарищ Сухов
20.05.2019, 06:24
тыж и человек вродь бывалый , а пишешь ересь, грамотный шибко ваш костя сапрыкин, почки глупее, , кроме отдельно взятых людей есть еще и конторы с лицензией на безпредел, так что доказывать бушь мировому сообчеству в посадке когда снег сойдет

Ну, что я могу сказать, тогда не ездите с укрономерами по мосту:07: Вообще у вас всё конечно очень плохо, судя по тому, что ты говоришь:(

Евгений
20.05.2019, 07:08
Вообще у вас всё конечно очень плохо, судя по тому, что ты говоришь судя по тому что он говорит,всё плохо не у них,а у нас. Кто то сливает инфу,с камер наблюдения,которые фиксируют движение по мосту.

pars
20.05.2019, 07:16
Кто то сливает инфу,с камер наблюдения,которые фиксируют движение по мосту
Не скажу как обстоят дела сегодня, но еще в 16-м менты Украины и Крыма продолжали прекрасно сотрудничать на личном уровне...

Няша
20.05.2019, 07:43
Забудьте про Батилиман, теперь это не ваш берег(ц.)
Власти Севастополя закрыли половину южного берега города из-за имения чиновника (https://social.primechaniya.ru/blog/43948414474/Vlasti-Sevastopolya-zakryili-polovinu-yuzhnogo-berega-goroda-iz-)

Похоже, количество заборов на полуострове переросло в новое качество: под Севастополем закрыли для простолюдинов доступ в Батилиман. Это половина всей южнобережной зоны города. Там ударными темпами перестраивает под себя бывшую дачу Януковича какой-то российский вельможа. И это только часть грядущих запретов.
С 14 июня департамент транспорта Севастополя полностью ограничит движение транспортных средств по автомобильной дороге 67 Н-013 «Подъезд к урочищу Батилиман». Приказ № 117-о от 15.05.2019 опубликован на сайте правительства Севастополя.

Батилиман – это почти половина всей южнобережной зоны Севастополя. Здесь находятся детский лагерь, турбазы, у чистого моря десятилетиями отдыхают жители города. Дорогу сюда не так давно ремонтировали: ровный асфальт, бордюры, разметка. Райское место, удобный путь – в чем дело?
https://mtdata.ru/u27/photo190F/20484456037-0/original.jpg#20484456037

https://mtdata.ru/u27/photo97DB/20707528886-0/original.jpg#20707528886

Формальная причина закрытия дороги – обеспечение безопасности. Действительно, съезд в Батилиман давно пора расширить. Узкий серпантин с множеством крутых поворотов, где едва могут разъехаться две легковушки, летом становится труднопроходимым из-за большого количества припаркованных по обочинам машин. Но несмотря на то, что автомобили периодически притирают друг друга, серьезные ДТП на этом участке не случаются – из-за узости и извилистости дороги все едут медленно.

Скорее всего, подъезд к Батилиману закрывают из-за строительства роскошного имения на бывшей базе отдыха «Мыс Айя». При Украине возводимый ударными темпами огромный особняк с собственным пляжем и вертолетной площадкой связывали с семьей Виктора Януковича. Но администрация четвертого президента Украины, а позже и первый российский губернатор Севастополя Сергей Меняйло эту связь отрицали.

Скорее всего, подъезд к Батилиману закрывают из-за строительства роскошного имения на бывшей базе отдыха «Мыс Айя». При Украине возводимый ударными темпами огромный особняк с собственным пляжем и вертолетной площадкой связывали с семьей Виктора Януковича. Но администрация четвертого президента Украины, а позже и первый российский губернатор Севастополя Сергей Меняйло эту связь отрицали.

Зачем понадобился запрет на проезд в сторону дачи, непонятно – сама территория объекта давно огорожена и усиленно охраняется.

Также непонятно, как будут добираться в Батилиман те, кто живет на побережье. Например, владельцы квартир в возведенной «Интерстроем» (компанией, принадлежащей вице-премьеру Крыма Евгению Кабанову) десятиэтажки в 100-метровой охранной зоне Черного моря, построенной вопреки действовавшему законодательству. И что будет с детьми, приезжающими на каникулах в лагерь «Чайка»? Будут ли функционировать другие, еще оставшиеся в Батилимане, базы отдыха?

Этот запрет – часть длящегося не первый год процесса: простолюдинов постепенно выживают с ЮБК. Если в двухтысячных в Батилимане было много палаточных городков, теперь побережье от Ласпи до мыса Айя практически зачищено от дикарей. Частные кемпинги, разогнанные еще в 2014-ом, разрешения продолжить свою деятельность так и не получили. Зато в урочище появились новые заборы, причем прямо на пляжах. В 2017 году стало известно, что база отдыха «Таврида», переданная при Меняйло в ГУПС «Пансионаты Севастополя», вновь отошла военным - вместе с пляжем, который севастопольцы долгие годы считали городским.
Сейчас в телеграм-каналах обсуждают слухи, что, в связи с грядущими ограничениями, лагерь «Чайка» прекратит свое существование уже в следующем сезоне.

В любом случае, запрет на въезд, отрезающий доступ к нескольким километрам побережья, – случай для Крыма пока беспрецедентный. Местные жители еще не свыклись с массовыми заборами, отрезающими доступ не только к воде, но и к видам. Например, в Оливе: после того, как началась реконструкция бывшей дачи Андропова, вдоль дороги Ялта-Севастополь возвели двухконтурное шестиметровое ограждение, скрывшее от проезжающих морской пейзаж.

https://mtdata.ru/u27/photo68FA/20492111678-0/original.jpg#20492111678

Но невозможность созерцать живописные окрестности – пустяк по сравнению с тем, что жители поселка Олива фактически лишились собственности. Росреестр отказывается регистрировать земельные участки и дома, попавшие в километровую охранную зону правительственной дачи. Причем, многие из объектов недвижимости появились еще при СССР.

И таких собственников - десятки. Люди боятся, что с их домами поступят так же, как поступила охрана украинского политика Виктора Медведчука с особняком мужчины, имевшим несчастье поселиться рядом с его южнобережной дачей. Эту историю любят рассказывать в Симеизе. Говорят, трехэтажный дом, стоявший буквально в десяти метрах от забора Медведчука, сровняли с землей в одну ночь. Быль это или «городская легенда», неизвестно, но параллели определенно прослеживаются.

В Батилимане гонять праздных туристов тоже начали еще при Украине. В летний период специальная охрана кошмарила скалолазов, альпинистов и лодочников, привозящих туристов на пляжи Затерянного мира у мыса Айя – за то, что осмелились приблизиться к «даче Януковича». После возобновления строительства «дачи Януковича» в Батилимане запрет на посещение Затерянного мира и «каменного хаоса» над ней вновь стал действующим.

Все это еще недавно казалось беспределом, хотя прячущиеся в кустах молодчики в камуфляже особо не злобствовали, а лишь предупреждали о близости запретной зоны. Но сейчас жалобы на действие вооруженных людей без опознавательных знаков слышатся все чаще. Дошло до того, что в сентябре 2018-го людей, идущих по Большой севастопольской тропе (БСТ) в районе Ильяс-Кая, заворачивали обратно, не давая подойти к обрывам и насладиться видами. А альпинистов снимали с маршрутов Форосского канта с полицией. Вероятно, потому, что на бывшей даче Горбачева под горой отдыхал кто-то очень вельможный, и туристы, гуляющие в нескольких километрах выше, теоретически могли что-то рассмотреть в бинокль.

В Севастополе поговаривают, что одним из условий узаконивания скандально известного незаконного вольера для разведения диких животных, построенного еще при Украине связанным с «Элладой» ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» было строительство еще одного гигантского забора на вершине горы Куш-Кая. Он должен был скрыть от любопытных глаз расположенную внизу дачу Януковича. А разработчикам маршрута БСТ приказали перенести смотровые площадки с логичных и удобных мест в неудобные и нелогичные – по той же самой причине.

Похоже, происходящее в Оливе и Батилимане – это только начало. Весь Южный берег Крыма рано или поздно разойдется по частным владениям новой знати. Как при царе, когда придворные отжимали побережье целыми верстами, квадратно-гнездовым методом. Похоже, мы уже вернулись в те времена, с той лишь разницей, что 200 лет назад этот берег был малонаселенным, а сейчас под нож идет все, что наросло за ХХ век - детские лагеря, базы отдыха, общедоступные пляжи. Что понятно, ведь в "России, которую они потеряли" ничего общедоступного быть не может.

GSL
20.05.2019, 08:56
Пля 77 дней выше 15. Вся жизнь в куртке

У нас в этом году два дня тепло было. Так я не знал куда телефон деть, привык носить в кармане куртки :D Так что во всем есть свои плюсы :)

Евгений
20.05.2019, 11:23
но еще в 16-м менты Украины и Крыма продолжали прекрасно сотрудничать на личном уровне...не удивлен. Меня до сих пор удивляет расслабленность сотрудников МВД с вашей стороны Урала. Про меня в 17 году фильм сняли,под Волгоградом,о том как я через сплошную еду,гайцы нисколько не стесняясь и ничего не опасаясь,предложили выкупить этот триллер у них,за 5000р. У нас такое,уже лет 10 как не возможно.

Товарищ Сухов
20.05.2019, 20:33

Сцуко, и возразить нечего:07:

Добавлено через 2 минуты
судя по тому что он говорит,всё плохо не у них,а у нас. Кто то сливает инфу,с камер наблюдения,которые фиксируют движение по мосту.

Эт, ничего личного видать, чисто бизнес в частном порядке.

Смотрящий
20.05.2019, 20:55
Ну, что я могу сказать, тогда не ездите с укрономерами по мосту:07: Вообще у вас всё конечно очень плохо, судя по тому, что ты говоришь:(
Он просто лжет, в ютубе сотни видео, где люди едут и снимают и никто их не трогает, а у обамы сплошная бездоказательная ложь. Один дедка сказал (с)

Обама
20.05.2019, 20:57
судя по тому что он говорит,всё плохо не у них,а у нас. Кто то сливает инфу,с камер наблюдения,которые фиксируют движение по мосту.

:02: случай не единичный, этим уже занимаются, сдвиги есть:), а вот серьезность подвигов пока не проверяли:07:

Смотрящий
20.05.2019, 20:57
Власти Севастополя закрыли половину южного берега города из-за имения чиновника (https://social.primechaniya.ru/blog/43948414474/Vlasti-Sevastopolya-zakryili-polovinu-yuzhnogo-berega-goroda-iz-)

Так а где фото такого огромного забора? Или у всех смартфоны сели снять видео и сделать фото? :D

Обама
20.05.2019, 21:07
Так а где фото такого огромного забора? Или у всех смартфоны сели снять видео и сделать фото? :D

да врет же, все элементарно просто:D, еще и от путина никаких потверждений

Смотрящий
20.05.2019, 21:18
да врет же, все элементарно просто:D, еще и от путина никаких потверждений

Врешь - это ты, постоянно врешь, на каждый случай у тебя везде знакомые со своей историей, но никогда и ничего ты доказать не можешь. Просто кучи лживого дерьма.

Обама
20.05.2019, 22:51
Врешь - это ты, постоянно врешь, на каждый случай у тебя везде знакомые со своей историей, но никогда и ничего ты доказать не можешь. Просто кучи лживого дерьма.

ок подождем твоих доказательств;)

nsk1
21.05.2019, 05:33

а Вы желаете свободно бродить по гос.дачам? террористка ... аль просто мелкий воришка .... ну там бухло свиснуть из холодильника, аль лампочку стырить ? :)

ну и к пану Зеле и украм ....

«Не надо нас освобождать!» — крымские татары Зеленскому
21.05.2019 - 1:21
К разочарованию многих, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в некоторых вопросах продолжает риторику своего предшественника.

Ранее Порошенко неоднократно заявлял в публичных выступлениях, что намерен освободить Крым от «ига российской оккупации». Недавно Зеленский в точности повторил его слова, заявив, что хочет «освободить родину крымских татар от оккупации и репрессий со стороны России». Реакция самих крымских татар, должно быть, немало его удивила.

Глава общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар РК» Эйваз Умеров отметил, что его соотечественники в освобождении не нуждаются. Последние пять лет татары живут мирной жизнью в Крыму и совершенно не хотят такого внимания со стороны Киева.

«Ни от какой оккупации нас освобождать не нужно», — заявил Умеров.

Общественник также посоветовал Зеленскому сбавить обороты и не использовать крымских татар для политического пиара. Этим занимались многие до него, и никакой пользы от агрессивных речей до сих пор не было.

В штыки было встречено и заявление нового президента о возвращении Крыма в состав Украины. По словам депутата Госсовета Республики Крым Владислава Ганжары, это обещание Зеленский сдержать не сможет.

«Крымчане более пяти лет назад сделали свой выбор, и историческая справедливость тогда восторжествовала для нас раз и навсегда», — подчеркнул политик.

Риторика Киева о репрессиях в Крыму продолжает оставаться ничем не подтвержденной. В то время как украинские власти твердят о притеснении крымчан, многочисленные европейские делегации воочию убеждаются, что это не так. Более того, после воссоединения с Россией полуостров наконец получил от властей то внимание, которого заслуживал, но не мог добиться от Киева почти четверть века.

Обама
21.05.2019, 08:07
а Вы желаете свободно бродить по гос.дачам? террористка ... аль просто мелкий воришка .... ну там бухло свиснуть из холодильника, аль лампочку стырить ? :)

ну и к пану Зеле и украм ....

«Не надо нас освобождать!» — крымские татары Зеленскому
21.05.2019 - 1:21

крымские татары , то такэ, разные они,
джамелиев тоже крымских будет:)

Добавлено через 4 минуты
а чо там я говорю? ты то уезжал знаешь отчего;)
сейчас малость полегче, с некоторой оговоркой даже нормально можно было б сказать, а вот 14й-15й-16й, когда "правила игры" менялись пару раз на дню, было довольно "весело", приключения на за-у отискивались как в рулетке:), я про времена когда вся область блок постами была усеяна

GSL
21.05.2019, 08:37
ок подождем твоих доказательств;)

Руководствуетесь правилами журналистики от Ганопольского? :09:
lxR_V7MDQGk
Смотреть с 5:12

vlad65
21.05.2019, 08:48
Власти Севастополя закрыли половину южного берега города из-за имения чиновника

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя изменил свой приказ о полном ограничении движения транспортных средств по автомобильной дороге 67 Н-013 «Подъезд к урочищу Батилиман».
Теперь там вводится только ступенчатое ограничение скорости движения: от поворота — 50 км/ч, через 140 м — 40 км/ч, а еще через 250 м — 30 км/ч.

Приказ вступает в силу с 15 июня 2019 г

Но тов. давайте посмотрим правде в глаза.
https://cs13.pikabu.ru/post_img/2019/05/20/5/155833845711446694.jpg
https://cs10.pikabu.ru/post_img/2019/05/20/5/1558338369112594641.jpg

Пля а где машины парковать. Пляжники. Пешком пиндуй. В приказе про запрет пешеходов нет.

Более того

ПЕРЕЧЕНЬ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
28.
67 ОП МЗ 67 Н-013
"Подъезд к спецобъекту 3 (Батилиман)"
5,0 км.
Т.е закрыли всего 5 км. дороги. Этот серпантин. и прямой участок. Но там реально негде стоять

Ayrton
21.05.2019, 14:23
Сибиряки более открытые, искренние люди, им чуждо зазнайство, не юлят, добрее. Кстати, к северянам это тоже относится.

В наших краях иначе нельзя выжить... А уж на Севере и подавно!

nekto
21.05.2019, 14:31
В наших краях иначе нельзя выжить... А уж на Севере и подавно!
:05: Именно это мне сказал первый сибиряк/северянин (не помню точно), осевший в наших краях.

Bubka Gob
21.05.2019, 15:56
#нашКрым становится все ближе

В воскресенье 19 мая, еще до наступления сумерек, первые автомобили будут пущены по наикрупнейшей транспортной развязке на трассе федерального значения "Таврида" Трудовое — Урожайное.
Об этом корреспондентам крымской редакции РИА Новости рассказал пресс-секретарь регионального стройуправления компании "ВАД" Григорий Назаров, отметив, что старт движения будет дан на две недели ранее обговоренного срока.

По его словам, автомобильное движение стартует на транспортной развязке в месте пересечения трасс Симферополь – Белогорск, Урожайное – Трудовое 19 мая еще до наступления сумерек, около 16-17 часов.

Временная трасса будет подвергнута демонтажу.

В общей сложности на развязке одиннадцать съездов и два путепровода. Произведена укладка двух асфальтных слоев, самый верхний, слой-финиш износа, дорожники уложат только в следующем году.

https://static.mk.ru/upload/entities/2019/05/19/11/articles/detailPicture/a1/c0/1e/aa/6f4a285a81cc83e675f5c0fc7c525057.jpg

https://crimea.mk.ru/social/2019/05/19/v-krymu-segodnya-startuet-dvizhenie-po-naikrupneyshey-razvyazke-na-tavride.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

nsk1
21.05.2019, 17:10
джамелиев тоже крымских будет

ни кто не спорит .... это не тот ли джемилев .... который посещал трижды зоны СССР .... хотя Крым на тот момент был в составе УССР? ..... переобулся в прыжке .... и отжал не мало собственности в Крыму .... за взятки, по родственному, по фактическому давлению на собственников .... в составе ОПГ, подрывы, татарский батальон и т.п.

ну и вишенка на джемилевском тортике ..... с подачи укров

Украинское посольство выдало фото из музея Холокоста за депортацию крымских татар
21.05.2019 - 7:00
Посольство Украины в США проиллюстрировало публикацию о годовщине депортации крымских татар снимком евреев в гетто Лодзя (Польша).

Об этом сообщает посольство России в Twitter.

«Методичка по украинской дипломатии. Депортация крымских татар 1944 года — фото евреев из Лодзинского гетто (из архива) Музея памяти жертв Холокоста», — говорится в сообщении.

Такая вот нехитрая манипуляция, рассчитанная на общую неосведомлённость населения.

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/skrinn_3_6.jpg

опять пожопили? :013:

Обама
21.05.2019, 20:05
.............

опять пожопили? :013:
та фотожоп то уже ладно, мы привыкшие и уже адаптированиые можно сказать, потому верим всему , но с афигенной оглядкой,
а вот другое интересней....почему то же посольство не озвучило причину депортации?
расклад не оч красивый спору нет, но и причина кагбы не от скуки ради....

газопровод
23.05.2019, 00:51
Патрушев: «Мы не допустим заноса в Крым массовых заболеваний из Украины»

В команде нового президента Зеленского и вокруг нее много говорят о возможности реинтеграции полуострова без военных действий, которые гарантированно стали бы поражением Киева. Вместо этого предлагается информационная война, помноженная на возвращение экономического присутствия на полуострове.

Характерные рекомендации выдал народный депутат Александр Вилкул в эфире телеканала ZIK: «Чтобы Крым правда стал Украиной, и крымчане - украинцами, надо не устраивать блокады, а дать в Крым наши товары, нашу воду, включить электроэнергию, чтобы поезд ходил до Симферополя, и крымчане тогда будут лучше относиться к нашей стране».

Остается получить ответ на один маленький вопрос. После четырех лет украинской блокады, после жесточайшего блэкаута и перекрытого Северо-Крымского канала - разрешат ли российский власти свободное возвращение «небратьев» на товарный, энергетический и транспортный рынки полуострова?

Понятно, что даже с учетом нынешнего взлета самостийных цен логистика может сделать выгодным поставки товаров через Перекоп. Украинцы надеются отправлять на полуостров свою продукцию, которая оказалась не нужна ни в каких «европах». Ну а возобновление перетока электроэнергии через север Крыма, остановленное радикалами-националистами, возвратило бы огромные прибыли для украинских компаний.

Однако очень похоже, что поезд ушел, причем в буквальном смысле слова. Крым полностью переориентирован на экономическое взаимодействие с материковой Россией. Российские товарные потоки обеспечивают полуостров на 100 %. То же самое касается энергетической безопасности, окончательно обеспеченной после ввода в строй новых ТЭС в Симферополе и Севастополе.

Да, на севере полуострова остаются проблемы с водой. Хотя сама же украинская сторона все чаще задумывается: почему бы не продавать днепровскую воду, а не тупо сбрасывать в Черное море, как делают сейчас. Недаром на херсонской дамбе установлены и ждут своего часа специальные пропускные створки и счетчики пропущенной воды.

В общем, подобных хотелок у новой власти Киева много. Увы, предельно жесткий ответ был дан на совещании в Ялте, где председательствовал Николай Патрушев. Это можно назвать черным юмором, но секретарь Совета безопасности РФ особо подчеркнул, что учитывая случаи выявления на территории Украины холеры, кори и заражения животных африканской чумой, необходимо принять упреждающие меры для минимизации риска их появления в Крыму. Если конкретней, крымским спецслужбам вполне официально приказали готовиться к «заносу заболеваний» из Украины. «Тем более недопустимы несчастные случаи, в том числе при ДТП с украинским транспортом», – отметил Патрушев.

В сухом остатке это означает, что в обозримом будущем граница Украины с Крымом будет открыта разве что для курортников.

СлавянкаЯ
23.05.2019, 23:44

Это тебе так хочется, ибо ты убежденный дурачина.

nsk1
26.05.2019, 16:46
Это тебе так хочется, ибо ты убежденный дурачина.

от зеркала отойди ....

QJsAtkyq4Jw

пл. Нахимова ...в Севастополе, был 9 мая в Севасе .... "принимал" парад в честь 75 летия освобождения Севастополя от гитлеровцев и ублюдков .... со ступеней Приемной Президента РФ .... ибо народу было много ;)

газопровод
28.05.2019, 19:34
Крымская граница готовится встретить «украинский потоп»

Последняя неделя мая стала рубежом, когда на трех пограничных КПП «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп» объявили готовность номер один.

С наступлением курортного сезона российские пункты пропуска ожидают резкого увеличения туристов с Украины. Пограничное управление ФСБ по Крыму и Севастополю прогнозирует, что нынешним летом этот поток может достигать 7 тысяч человек в сутки и даже больше. Транспортных средств с желто-голубыми номерами ежесуточно ожидается от 600-700 единиц.

Похоже, это будет рекорд за последнюю постмайданую пятилетку. Расчеты вполне обоснованы - например, в майские празьники крымскую границу с украинской стороны каждый день пересекали 3-4 тысячи человек, плюс две-три сотни авто и минивенов. «В праздники поток увеличивался до 4-5 тысяч человек и до 400-500 машин», - отчитались в ведомстве.

В начале мая нет пляжного туризма, который формирует три четверти крымских отдыхающих. Зато сейчас жара +28 и вода севастопольских бухт прогрелась до +18. На российских КПП подготовлены дополнительные полосы пропуска автотранспорта, также готовы открыться дополнительные кабины паспортного контроля, где оформляют украинцев, прибывающих на полуостров пешком. Усиление наряда пограничных и таможенных смен уже отработанно в период майских праздников.

Сегодня, в День пограничника России крымское Погрануправление вынуждено обнародовать специальное обращение к украинским гостям. Если не хотите задерживаться на досмотре вещей, транспортном и паспортном контроле - не нарушайте порядок пересечения государственной границы. Характерно, что после майдана соседи за Перекопом вдруг перестали соблюдать, казалось бы, банальные правила. Так, один за другим они пытаются попасть в Крым по поддельным документам. Подобное случается практически каждый день и стало основным нарушением. Технические ошибки, исправления, отсутствие возрастной фотографии и пропущенный срок действия паспорта – еще цветочки. Многие топают через кордон по чужим или откровенно поддельным документам.

На украинской территории «паленые» удостоверения личности вполне в ходу. И граждане самостийной державы сильно удивляются, почему их не пускают на полуостров. Точно так же массово украинцы везут травматическое оружие, которое стало чуть ли не обязательным атрибутом их быта. Когда «травматы» находят и изымают под протокол, оправдание одно: «Тю, забыл из машины выложить». Крымские пограничники привыкли оформлять изъятие по стандартной формулировке - попытка ввоза травматического оружия без умысла. Хотя само по себе все это серьезно удлиняет время пропуска и увеличивает очереди въезжающих.

Ну и предельно понятно, что нельзя везти «запрещенные вещества». Между тем, заперекопцы тащат наркоту с упорством идиотов. Многих берут прямо на пунктах пропуска, однако 28 мая произошел любопытный случай. В Ялте задержан молодой человек, имевший при себе несколько полиэтиленовых пакетов с порошком белого цвета. Оказалось, гражданина Украины 1985 года рождения пропустили через границу с грузом амфетамина. Турист благополучно доехал до столицы Южнобережья, и уже там его запаковали вместе с местными подельниками.

vlad65
31.05.2019, 07:34
Прикольный сюжет
Пробую проехать через КРЫМСКИЙ МОСТ на ЕВРО - НОМЕРАХ // Из Испании в Крым
https://youtu.be/kHzxhq3pGHk

Мухомор
01.06.2019, 17:43
http://images.sevstar.net/images/49423632150446652781.jpg

Кукамонга
02.06.2019, 09:08
K1yfQOoacT8

БОНИФАЦИЙ
02.06.2019, 17:37
https://www.youtube.com/watch?v=NYG9w2FbDp4

Добавлено через 6 минут
*
*

https://www.youtube.com/watch?v=z01jXXDj0hw

Телеканал ICTV
Опубликовано: 28 мая 2019 г.
Смотрите онлайн в новом выпуске «Гражданской обороны» от 28.05.2019:

Переехали и…разочаровались! Что сегодня о жизни в Крыму говорят те, кто переехал сюда после аннексии?

Уже 5 лет мы регулярно демонстрируем мнения крымчан, о том, как изменился полуостров, после российской оккупации…

Показываем, как изменилось мнение тех, кто с радостью ждал и звал Россию в украинский Крым…

Как теперь заговорили те, кто в 2014 с легкостью предал Украину и присягнул на верность оккупантам …

– все подробности в новом выпуске программы «Гражданская оборона» от 28.05.2019

Факты… Свидетельства … Доказательства…

nekto
02.06.2019, 21:15
Мне больше нравятся её сюжеты в купальнике. Я, правда, не знаю о чём она в них рассказывает.

Мухомор
02.06.2019, 21:39
Мне больше нравятся её сюжеты в купальнике. Я, правда, не знаю о чём она в них рассказывает.

Свежачок :D:D:D

zRP6KazLShk

nsk1
04.06.2019, 11:40
какой нахер ... "павлин-мавлин" .... сегодня у крымских .... именно крымских татар праздник (Крым отдыхает ... почти весь) .... позвонил под Джанкой ... поздравил с ураза-байрам .... иногда татары лучше нежели славяне .... те которые себя называют "крымские славяне"

"ей богу не грешу ... вот те хрест во все пузо" :02:

барана будем резать в августе .... Амет и Сервер только ЗА ... классные пацаны :011: (пиляяяять .... имена долго учил ... месяца 2)

так шо там про бандерлогов? .... пальмы на ЮБК (южный берег Крыма )пошли в рост, вода - + 20-21 ..... остается переплюнуть предыдущий рекорд ..... искупаться в Руськом море ..... 4 раза :02:

GSL
04.06.2019, 15:15
Амет и Сервер только ЗА ... классные пацаны :011: (пиляяяять .... имена долго учил ... месяца 2)

Был у меня знакомый Крымшамхалов Кипасби, отчество мне никогда выговорить и запомнить не удавалось. Там очень много букв :D

Ayrton
04.06.2019, 16:51
Был у меня знакомый Крымшамхалов Кипасби, отчество мне никогда выговорить и запомнить не удавалось. Там очень много букв :D

В мои времена, этот вопрос решали легко... В институте, всем, от кубинцев до сахалинских корейцев просто давали русские имена. Мой лучший друг тех времен, сахалинский кореец О Ман Сек, получил имя Серёга и никаких проблем никогда не было, ни разу!

alf66
04.06.2019, 19:43
Члены украинской общины в Крыму рассказали об отношении к ним в России и на Украине

Члены украинской общины в Крыму не испытывают никаких притеснений со стороны российской власти, а вот Об этом заявила глава общины Анастасия Гридчина на встрече представителей национально-культурных автономий и религиозных конфессий РК, состоявшейся в Ливадии.

«Притеснений в Крыму ни по какому признаку нет, в том числе по языковому. Мы можем спокойно общаться на украинском языке или надеть нашу национальную вышиванку, пройтись по улицам Крыма. Нет никакого притеснения», – сообщила Гридчина, подчеркнув, что по другую сторону границы крымские украинцы испытывают противоположное отношение.

«Украинские власти, как бывшие, так и нынешние, боятся слышать правду, которую мы можем донести», – отметила Гридчина.

Более того, члены крымской украинской общины внесены в базу скандально известного сайта «Миротворец», призывающего к расправе над всеми, кого владельцы сайта считают врагами Украины. Поэтому посещение соседнего государства грозит для крымских украинцев непредсказуемыми последствиями.

Лиана Макоба (https://newdaynews.ru/crimea/663680.html)

ГогаКалория
04.06.2019, 23:12
https://www.youtube.com/watch?v=z01jXXDj0hw

Ну так то всё верно.
Мужик "понаех" всё рассказал как есть!

БОНИФАЦИЙ
05.06.2019, 10:48
Члены украинской общины в Крыму не испытывают никаких притеснений со стороны российской власти,

так це зрада ли пэрэмога ?

:013:

Добавлено через 2 минуты
"понаех"
"понаехав" слушать - себя не уважать ....Лучше Бардовскую послушаю , ей виднее ..

ГогаКалория
05.06.2019, 11:01
"понаехав" слушать - себя не уважать ....Лучше Бардовскую послушаю , ей виднее ..

Понаех шарит!
Он обиженка, у которой не оправдалась "ТВ КАРТИНКА".
А кто такая "бардовская"? Очередная шалава пригожинская и "блохер поцреот"?

nekto
05.06.2019, 11:04
Члены украинской общины в Крыму рассказали об отношении к ним в России и на Украине
Члены украинской общины в Крыму не испытывают никаких притеснений со стороны российской власти

Ещё бы, украинский государственный в Крыму, это закон. За несоблюдение закона полагается наказание.:02:

БОНИФАЦИЙ
05.06.2019, 15:07
Он обиженка,
если он "обиженка" , то тем более он не может объективно освещать картину.. обиженки они такие

ГогаКалория
05.06.2019, 15:15
если он "обиженка" , то тем более он не может объективно освещать картину.. обиженки они такие

Обиженка из РФ идеально точно осветила картину Крыма.
Безработица ,жопа и дороговизна.

skeptik
05.06.2019, 15:20
Телеканал ICTV
Опубликовано: 28 мая 2019 г.
Смотрите онлайн в новом выпуске «Гражданской обороны»
программа гражданская оборона это сборник тухлых фейков для умственно-отсталых дегенератов. смотреть это и верить может явно конченый на всю голову. а у нормального человека при просмотре вызывать блевотину. там 100% вранье манипуляция и перекручивание фактов. жаль

vlad65
05.06.2019, 15:30
https://pp.userapi.com/c855728/v855728361/5bcae/6_Pnf3ABLpU.jpg

БОНИФАЦИЙ
05.06.2019, 15:35
идеально точно осветила

....

Добавлено через 1 минуту
какая жопа ? У меня там одноклассник остался , нормально живёт . Возвращаться на украину не планирует .

Добавлено через 51 секунду
программа гражданская оборона это сборник тухлых фейков для умственно-отсталых дегенератов. смотреть это и верить может явно конченый на всю голову. а да знаю , это я как пример привёл ...

ГогаКалория
05.06.2019, 15:35
какая жопа ? У меня там одноклассник остался , нормально живёт . Возвращаться на украину не планирует .

И где же он работает?

БОНИФАЦИЙ
05.06.2019, 15:39
И где же он работает?
не в курсе , живёт в Симферополе .

Добавлено через 3 минуты
*
*
*

*

Кто объяснит , разве крымские татары и татары - это не одна национальность ?

*

*/

ГогаКалория
05.06.2019, 15:43
не в курсе , живёт в Симферополе .

Ну дык узнай как оно...

Нет!
татары это вообще не национальность.
А Крымских татар не существует вовсе.

БОНИФАЦИЙ
05.06.2019, 16:02
https://youtu.be/TnVRlI3WP1o?t=1050

Ayrton
05.06.2019, 18:39

Нет, от слова совсем. Крымские татары - это по факту турки и к татарам из Казани или Сибири никакого отношения не имеют.
Ну, кроме мусульманской веры...

БОНИФАЦИЙ
05.06.2019, 20:57
к татарам из Казани или Сибири

Ну, кроме мусульманской веры...
а язык , традиции , культура ?

Добавлено через 40 минут
https://www.youtube.com/watch?v=_fPsAnDYd5E

Ayrton
05.06.2019, 21:28

Арабский язык - это один из шести официальных языков ООН. Арабский - это тебе не мова! Это уровень английского, французского, испанского, китайского или русского! Нет "турецкого языка" - есть арабский, причем по древности он может поспорить с китайским... (остальные нервно курят в сторонке)

С культурой случилось страшное! Турция признала Трою, Сирия признала Пальмиру - ну вот они, разрушенные, но можно показать и потрогать! А вот Черное море не копали... Не... Не копали!

Товарищ Сухов
05.06.2019, 21:28

Гугл, как грится в помощь.

Крымские и казанские татары, являясь родственными народами, имеют заметные различия.

Крымские татары, являясь коренным народом Крымского полуострова, собственной государственности не имеют.
Казанские татары составляют половину населения Республики Татарстан со своей конституцией, законодательной, исполнительной и судебной властью.
Крымские татары были относительно самостоятельны до второй половины XVIII века, находясь в зависимости от турков. Казанские татары с XVI века были в политической зависимости от России.
В Крыму проживает порядка 230-270 тысяч крымских татар. Около 2 млн. казанских татар живут в республике Татарстан.
В создании этносов крымских и казанских татар участвовали разные народы. У крымских татар это были преимущественно европейцы (киммерийцы, греки, римляне, гунны, итальянцы, славяне и пр.) У казанских татар – народы, пришедшие с востока (волжские булгары, предки марийцев, мордвы, удмуртов, славян.
Крымскотатарский язык заметно отличается от татарского, в первую очередь интонацией и фонетикой. Многие слова и выражения татарского языка крымские татары не понимают.

pars
05.06.2019, 22:07
Нет "турецкого языка" - есть арабский,
:09:

90Aw5-X8ZaI

БОНИФАЦИЙ
05.06.2019, 22:26
https://www.youtube.com/watch?v=qTA7NFzQFz4

Добавлено через 9 минут
https://www.youtube.com/watch?v=VDKVVo4xfkw

Добавлено через 2 минуты
Арабский язык - это один из шести официальных языков ООН. Арабский - это тебе не мова!

:013:

причём тут арабский язык ?

Я о языке крым.татар спрашиваю , разве у них не общий язык с татарами с Татарстана .

Добавлено через 3 минуты
Крымскотатарский язык заметно отличается от татарского, в первую очередь интонацией и фонетикой. Многие слова и выражения татарского языка крымские татары не понимают.
а культура , традиции , праздники - у них одни ?

Добавлено через 2 минуты

90Aw5-X8ZaI

:019::D

Обама
05.06.2019, 23:46
Обиженка из РФ идеально точно осветила картину Крыма.

ж-а больше чем в украине? ох и сумливаюсь....
сейчас соседи по квартире в крыму, поехали по моему адресу, мне оставили ключи присмотреть за кв, сегодня общались, до алексеевки поезд, потом такси у которых все решено, без проволочек обе границы, за жилье заплатили гривней, продукты рубли но соринтироватся сложно, сами ценник ни об чем не говорит, по отзывам хозяев ценнник на родукты дороже чем на материковой россии, насколько хз...но как по мну это вполне обьяснимо, и да....грят ценник в симфе и ценник в ялте разный,
людей не много, хозяева чуть не прыгают от радости за постояльцев, но пока еще и не сезон,
Безработица
оч даже может быть....на берегу, но не весь крым это побережье, а кто работает в жеках, рэсах, водоканалах и виноградниках?
отьедь от берега и картина по сравнению с 13м годом разительна, наслышан и не раз уже от крымчан,
ну и чот не упомню что бы кто о внаукраину рвался, в россию бегут такое слышал, в украину не припомню .
все у них будет нормально, не сразу но, жд пойдет еще полегче станет, так что не повымрут, худшее в любом случае прошли

ГогаКалория
05.06.2019, 23:54
ж-а больше чем в украине? ох и сумливаюсь....
и

ЗП 10-12 тыщ, ну 15-20. В Симфере можно найти и 20-30. За счастье.
Молоко - 80-90 рублей.
сКоммуналка.
За 3шку зимой 3000-4000.

оч даже может быть....на берегу, но не весь крым это побережье, а кто работает в жеках, рэсах, водоканалах и виноградниках?
отьедь от берега и картина по сравнению с 13м годом разительна, наслышан и не раз уже от крымчан,
ну и чот не упомню что бы кто о внаукраину рвался, в россию бегут такое слышал, в украину не припомню .
все у них будет нормально, не сразу но, жд пойдет еще полегче станет, так что не повымрут, худшее в любом случае прошли
Наоборот.
НА ЮБК есть работа, т.к. там есть бабло хоть чуток. Но там 15% населения всего.
Остальные сосут.
В Нижнегорске, Красноперекопске, Джанкое, Керчи- нищета.
Есть ЗП по 7-10 тыщ рублей.
В жэках, рэсах и водоканалах как раз и пашут за 7-10 тыщ.

vlad65
06.06.2019, 02:51
Наоборот.
Остальные сосут.

Тов. А что при Украине было по другому. Это издержки всех курортных мест. Поэтому Крым это должен быть отстойник пенсионеров, шлангов, жен и родителей тех кто работает в опе. И инфраструктура обслуживающая их

GSL
06.06.2019, 07:13
Арабский язык - это один из шести официальных языков ООН. Арабский - это тебе не мова! Это уровень английского, французского, испанского, китайского или русского! Нет "турецкого языка" - есть арабский, причем по древности он может поспорить с китайским... (остальные нервно курят в сторонке)

И турецкий и татарский языки вроде как относятся к тюрским языкам.

ГогаКалория
06.06.2019, 08:39
Тов. А что при Украине было по другому. Это издержки всех курортных мест.

При Украине соотношение цен и ЗП было в пользу Украины :D
Крым курорт лишь на 15%.

Поэтому Крым это должен быть отстойник пенсионеров, шлангов, жен и родителей тех кто работает в опе. И инфраструктура обслуживающая их
Ты описал судьбу всего ЗаМКАДья.
мужики - вахтовики, жёны -чернильницы и нищета - стандартная РФия.
Ты считаешь это нормально?

vlad65
06.06.2019, 09:08
Ты описал судьбу всего ЗаМКАДья.
мужики - вахтовики, жёны -чернильницы и нищета - стандартная РФия.
Ты считаешь это нормально?

Да. Я живу в мегаполисе 1,5 млн. И он как губка втягивает в себя раб. силу.
А почему. 2й по величине спутник города в 50 км появился благодаря размещению там нескольких производств, радиотехника, Электромеханический завод и еще др. Эти производства загнулись. ???? Куда деть человеков.
3й по величине город в 70 км образовался благодаря карьеру цементному заводу. Всё норм завод коптит, но человеки множатся. ???? куда их деть.
Они едут в мегаполис. Это реалии экономики. Нужно лет 50, пока страна не скомпануется.

Украина эту проблему решила просто. Безвиз и Польская капуста. Благо всё рядом.В идеале Россия должна превратиться в дремучую экологически чистую тайгу, где города будут соединены автобанами и ж/д.

Обама
06.06.2019, 09:19
ЗП 10-12 тыщ, ну 15-20. В Симфере можно найти и 20-30. За счастье.
Молоко - 80-90 рублей.
сКоммуналка.
За 3шку зимой 3000-4000.

Наоборот.
Остальные сосут.
ок...для более полной картины здесь есть крымчане пусть озвучат зп, у мя есть знакомые кот еще работают на заводе море, полюбопытствую, о зп в жеках даж не знаю чес гря, но я придерживаюсь малость другой позиции....хоть в крыму, хоть в россии , хоть в цэевропа, хоть в европа без "цэ"...
берем минимальную зп-пенсию, и считаем сколько от нее остается после всех есстественных расходов, ну в смысле сколько остается на гаити сьездить, от нее уже потом пляшем что это минималка и выше только лучше, или же сколько не хватает или на что ее вообще хватает...
основной аргумент вот....не у помню что бы крымчане бросали и сьезжали в украину, у меня лично есть для примера три случая что сьзжают на материковую россию из крыма, правда в двух случаях это таки снова берег черного моря...ну и вдовесок....более худшее таки позади, те 15й год, когда без воды без света+++, сейчас ситуация постепенно стабилизируется, даже вполне допускаю что такой как на материковой россии она не будет, но в украину не рванут если чо, правда если таки недай бог....не дай бог ...а такое не исключается. начнется заварушка....то куда им бежать даж не знаю

ГогаКалория
06.06.2019, 09:22
А почему. 2й по величине спутник города в 50 км появился благодаря размещению там нескольких производств, радиотехника, Электромеханический завод и еще др. Эти производства загнулись. ???? Куда деть человеков.
3й по величине город в 70 км образовался благодаря карьеру цементному заводу. Всё норм завод коптит, но человеки множатся. ???? куда их деть.

Это называется урбанизация.
Урбанизация как раз говорит об отмирании целых отраслей экономики.

Они едут в мегаполис. Это реалии экономики. Нужно лет 50, пока страна не скомпануется.

Они едут в мегаполис, т.к. там есть богатый региональный капитал, к которому можно присосаться.

Украина эту проблему решила просто. Безвиз и Польская капуста. Благо всё рядом
РФия её решила так же!
Безвиз и московская капуста.
Хотя после обнищания 2016 года - расеянские муравьи массово гастрабайтерят в Южной Корее и Китае.

Добавлено через 2 минуты
ок...для более полной картины здесь есть крымчане пусть озвучат зп, у мя есть знакомые кот еще работают на заводе море, полюбопытствую, о зп в жеках даж не знаю чес гря, но я придерживаюсь малость другой позиции....хоть в крыму, хоть в россии , хоть в цэевропа, хоть в европа без "цэ"...
берем минимальную зп-пенсию, и считаем сколько от нее остается после всех есстественных расходов, ну в смысле сколько остается на гаити сьездить, от нее уже потом пляшем что это минималка и выше только лучше, или же сколько не хватает или на что ее вообще хватает...
основной аргумент вот....не у помню что бы крымчане бросали и сьезжали в украину, у меня лично есть для примера три случая что сьзжают на материковую россию из крыма, правда в двух случаях это таки снова берег черного моря...ну и вдовесок....более худшее таки позади, те 15й год, когда без воды без света+++, сейчас ситуация постепенно стабилизируется, даже вполне допускаю что такой как на материковой россии она не будет, но в украину не рванут если чо, правда если таки недай бог....не дай бог ...а такое не исключается. начнется заварушка....то куда им бежать даж не знаю

Зачем крымчанам сьезжать на украину?
У них там что квартиры или бизнес?
Уровень крымчан "по ППС" сейчас примерно в 1.5 раза хуже чем был в 2013 году.

vlad65
06.06.2019, 09:27
Хотя после обнищания 2016 года - расеянские муравьи массово гастрабайтерят в Южной Корее

Расскажу У сына 3 товарища поехали во вьетнам на работу. 1 устроился официантом , 2 др в тур. агенство. 1н раздавал флаеры, другой у автобуса встречал туристов. этим 2м показалась зарплата маленькой и они как то нелегально поехали в Ю. Корею. И на островах рубят морскую капусту. Спят на циновках, жуют рис. Домой в Россию хотят. Но зато на опу приключений

ГогаКалория
06.06.2019, 09:32
Расскажу У сына 3 товарища поехали во вьетнам на работу. 1 устроился официантом , 2 др в тур. агенство. 1н раздавал флаеры, другой у автобуса встречал туристов. этим 2м показалась зарплата маленькой и они как то нелегально поехали в Ю. Корею. И на островах рубят морскую капусту. Спят на циновках, жуют рис. Домой в Россию хотят

А что они хотели!
В РФии профессор МГУ зарабатывает столько же сколько штрейкбрехер рубитель тростника во Вьетнаме :D
Давай, расскажи же мне про "работу инженеров и развитие науки в РФ" :D

Обама
06.06.2019, 09:37

гоги ты провокатор еще и меня подставил:D,
сейчас пос приморский в вайбере на мой вопрос про зп 7 тыс посмеялся, грит минималка 9500,( хз почему так, она ж 11 должна быть?)
чел работает на заводе как выше сказал, должность правда не последняя -30 тыщ, жена учитель -12, медики 10-15, воспитатель детсадика 11, строители грит все привозные:017: их зп темный лес, на ценник правда жалуется, без подспорья никак, но я и в украине лучше расклад не назову:07:

vlad65
06.06.2019, 09:41
Уровень крымчан "по ППС" сейчас примерно в 1.5 раза хуже чем был в 2013 году.

Тов. Ну зачем вы так.

Есть же оф. статистика. ВВП по ПСС в 2012 Украина 7400, Россия 23000
2018 Украина = 9283 Россия= 29200

Или вы считаете именно крым. Так просто цифрами кидаться нельзя. Нужно с оф. цифрам ВВП Крыма

Согласно оф. статистике 14/15/16/17/18
Среднемесячная зарплата в Крыму, рублей 22440[62] 24140[63] 26165[64] 29188[65]
Среднемесячная зарплата в Крыму, $ 367[66] 365[67] 448[68] 466[69

Т.е оф статистика показывает 466$ средняя зарплата в Крыму.

Володя Г. озвучил среднюю зарплату вна Украине 10100 гр пр курсе 27 = 374$ но это вна всей Украине с Киевом и сытыми регионами. В депрессивном Тернополе 5700. Сумы = 6100. С какой обл. сравнивать Крым ????

ГогаКалория
06.06.2019, 09:45
гоги ты провокатор еще и меня подставил:D,
сейчас пос приморский в вайбере на мой вопрос про зп 7 тыс посмеялся, грит минималка 9500,( хз почему так, она ж 11 должна быть?)

Да минималка может быть какой-угодно!.
У меня соседка по участку в Крыму.
У неё муж 50 лет устроился в УКшку "выкатчиком и контейнеров" и дворником.
Он в 3 утра встаёт, в 2 дня заканчивает.
Работает "на полставки" ЯКОБЫ на одной "должности" и метёт на другой. Совокупно - 12 тысяч.
Вот и посчитай - сколько у него ЗП - пахота с 3 до 14. Ежедневно.

Добавлено через 1 минуту
Тов. Ну зачем вы так.

Есть же оф. статистика. ВВП по ПСС в 2012 Украина 7400, Россия 23000
2018 Украина = 9283 Россия= 29200

Ещё раз!
По соотношению ЗП и цен в Крыму сейчас Украина 2013 минус 50%.

Обама
06.06.2019, 09:51

на берегу вполне возможно

ГогаКалория
06.06.2019, 09:54
на берегу вполне возможно

На берегу как раз более менее - там стройки, там отдыхашки, хоть их и меньше, там какой то движ.
А вот степной, основной, Крым в полной жопе.

vlad65
06.06.2019, 09:57
Ещё раз!

Как говорил Станиславский - Не верю. Нужно брать цены, сравнивать, брать жкх, сравнивать, зарплаты сравнивать.

Мне лично лень этим заниматься

ГогаКалория
06.06.2019, 09:57
Как говорил Станиславский - Не верю. Нужно брать цены, сравнивать, брать жкх, сравнивать, зарплаты сравнивать.

А мне даже не надо этим заниматься.
Т.к. я живу в Крыму по 3-6 месяцев в году и содержу собственность.

vlad65
06.06.2019, 10:06

Ну как бы могет быть.
Если в 13 году имея 100 000 руплей их поменять по курсу 13 года 1/4. То имеем 25 т. гривен. Что по тем ценам очкнь даже норм.
То сейчас имеешь 100 тыр. и Российские цены

ГогаКалория
06.06.2019, 10:14
Ну как бы могет быть.
Если в 13 году имея 100 000 руплей их поменять по курсу 13 года 1/4. То имеем 25 т. гривен. Что по тем ценам очкнь даже норм.
То сейчас имеешь 100 тыр. и Российские цены

Даже в РФии ЗП "около 100 тыЩ" получают 2-3% населения. Чинуши, вояки, топ манагеры некоторые и прочая шваль.
А ты тут про какие-то "крымы".

Ayrton
06.06.2019, 11:42

Судя по всему, ты про Бердск и Искитим...
Так вот, Бердск не в 50 километрах - таблички "Конец Новосибирска" и "Бердск" висят на одном столбе. БЭМЗ (Бердский Электро-Механический Завод) стоял в 90х, а сейчас пашет на полную мощность, в две смены. Электробритвы БЭМЗ нынче не делает, но бритвы всегда были "камуфляжем", завод работает на космос... У меня там двоюродный брат и его жена работают - постоянные авралы у них. В Искитиме был не только цементный завод. И за последние годы появилось еще два крупных производства стройматериалов. Вполне эти города обеспечивают работой местных. А вот Кольцово дает работу новосибирцам - своих людей не хватает.

GSL
06.06.2019, 12:02
А вот Кольцово дает работу новосибирцам - своих людей не хватает.

Кольцово это Екатеринбург, Новосибирский аэропорт называется Толмачево :)

vlad65
06.06.2019, 12:07
Кольцово это Екатеринбург

Это Наукоград Кольцово. Один из нескольких центров в мире имеющих лицензию на работу со смертельными болезнями и вирусами. Ну и там кое что выращивали при СССр для бактериологического оружия. Если пинданется. То всё .
Несколько лет назад, сотрудница укололась через перчатку. Даже в самом центре её не откачали

Bubka Gob
06.06.2019, 12:15
А вот Кольцово дает работу новосибирцам - своих людей не хватает.
В Кольцово любимая кузина живет, длинноногая блондинка с докторской степенью :D
Там не хватает специалистов многих и многих профилей, которые в свое время сдернули в сытенькую и благополучную США
Поэтому приходится изрядно калымить по грантам по обработке данных и моделированию: пока не жалуюсь :05:

ГогаКалория
06.06.2019, 13:05
Судя по всему, ты про Бердск и Искитим...
Так вот, Бердск не в 50 километрах - таблички "Конец Новосибирска" и "Бердск" висят на одном столбе. БЭМЗ (Бердский Электро-Механический Завод) стоял в 90х, а сейчас пашет на полную мощность, в две смены. Электробритвы БЭМЗ нынче не делает, но бритвы всегда были "камуфляжем", завод работает на космос... У меня там двоюродный брат и его жена работают - постоянные авралы у них. В Искитиме был не только цементный завод. И за последние годы появилось еще два крупных производства стройматериалов. Вполне эти города обеспечивают работой местных. А вот Кольцово дает работу новосибирцам - своих людей не хватает.

Дожили...
Цементными заводами гордятся :019:
Ты лучше расскажи, сколько цементных воводов уничтожено за 30 лет :D
Сколько крупных производств стройматериалов уничтожено за 30 лет!
А тут АЖ ДВА "крупных гаража" по проиводство "пеноговна" какого нибудь открылось :D

Ayrton
06.06.2019, 14:19
Кольцово это Екатеринбург, Новосибирский аэропорт называется Толмачево :)

:D Кольцово в новосибирской области - это не аэропорт. Наше Кольцово - это один из двух в мире центров бактериологии, где хранят всякую чуму, эболу и прочих гадов. https://kolcovo.ru/

Добавлено через 23 минуты
Дожили...
Цементными заводами гордятся :019:
Ты лучше расскажи, сколько цементных воводов уничтожено за 30 лет :D

Не знаю сколько уничтожили. В Нске все заводы по производству стройматериалов работают, поскольку стройки идут постоянно, по всему городу. Они уже задолбали эти стройки, они везде! Если из окна не видно ни одного башенного крана - это значит, что ты не в Новосибирске...

ГогаКалория
06.06.2019, 14:22
Не знаю сколько уничтожили.

А чо ты тогда своё хавло раскрыл?
поскольку стройки идут постоянно, по всему городу. Они уже задолбали эти стройки, они везде!
И понту от тех строек?
Что эти стройки производят?
Жильё?
Так у 90% населения РФ нет денег даже на ипотечное говно-жильё!

Товарищ Сухов
06.06.2019, 18:29
пусть озвучат зп

Пищевая промышленность. Севастополь.

На руки в месяц, 8ч рабочий день, вых - сб, вс.

- Слесарь ППР - 38 000 руб
- Электрик - 30 000 руб
- Слесарь КИПиА - 30 000 руб
- Мастер слесарного участка 43 000 руб
- Оператор на производственной линии - 30 000 руб
- Разнорабочий - 20 000 руб
- Ведущий инженер энергетик - 50 000 руб
- Инженер теплотехник - 45 000 руб
- Инженер метролог - 30 000 руб
- Инженер механик - 40 000 руб
- Инженер КИПиА - 40 000 руб

Зп топ менеджмента озвучивать думаю смысла нет:)

ГогаКалория
06.06.2019, 19:13
Пищевая промышленность. Севастополь.

На руки в месяц, 8ч рабочий день, вых - сб, вс.

- Слесарь ППР - 38 000 руб
- Электрик - 30 000 руб
- Слесарь КИПиА - 30 000 руб
- Мастер слесарного участка 43 000 руб
- Оператор на производственной линии - 30 000 руб
- Разнорабочий - 20 000 руб
- Ведущий инженер энергетик - 50 000 руб
- Инженер теплотехник - 45 000 руб
- Инженер метролог - 30 000 руб
- Инженер механик - 40 000 руб
- Инженер КИПиА - 40 000 руб

Зп топ менеджмента озвучивать думаю смысла нет:)

Так то не Крым.
То Севастополь.
С кучей халявных бабок.
Ну и такой список - это ТЬФУ...
Где это в Севастополе нужен инженер теплотехник за 45.000 в месяц?
В теплосетях?
Пи-ж!
Больше 20ря хрен дадут!
Чисто замануха для лохов!

NSK
06.06.2019, 19:23
Это Наукоград Кольцово. Один из нескольких центров в мире имеющих лицензию на работу со смертельными болезнями и вирусами. Ну и там кое что выращивали при СССр для бактериологического оружия. Если пинданется. То всё .
Несколько лет назад, сотрудница укололась через перчатку. Даже в самом центре её не откачали

Таких центров не несколько, а два, которым решением ООН разрешено иметь коллекцию всех вирусов.

Добавлено через 2 минуты

т.е. крымская собственность себя не окупает и ты содержишь ее за свои писания здесь?:D

Товарищ Сухов
06.06.2019, 19:33
т.е. крымская собственность себя не окупает и ты содержишь ее за свои писания здесь?

:D Видимо поначалу хватало на 6 месяцев, теперь только на 3. Гога стал старым и унылым пердуном с единственной тухлой пролетарской темой.

зы поставил унылого в игнор, но вы его всё равно цитируете:039:

ГогаКалория
06.06.2019, 19:43
т.е. крымская собственность себя не окупает

Скуяли и где это личная собственность себя должна окупать?

и ты содержишь ее за свои писания здесь?:D
Если бы мне платили за пинания власовцев и банлеровцев типа тебя , я бы уже жил в калифорнии!

Добавлено через 1 минуту
:D Видимо поначалу хватало на 6 месяцев, теперь только на 3. Гога стал старым и унылым пердуном с единственной тухлой пролетарской темой.

"пролетарская тема" - основная и главная в текущем моменте.
ТЕМА ТИПА СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА!
Это тема "обо всём".
Происхоэжение семьи, частной собственности и государства. Энгельс.1848.

Добавлено через 7 минут
Таких центров не несколько, а два, которым решением ООН разрешено иметь коллекцию всех вирусов.

D

Таких центров дох и больше!
Просто не все в ООН регистрируются :D

Обама
06.06.2019, 21:38
На берегу как раз более менее - там стройки, там отдыхашки, хоть их и меньше, там какой то движ.
А вот степной, основной, Крым в полной жопе.

та стройки как я понял никак ни на берегу, береговые стройки это частник. а вот госмашина как раз не на берегу крутится, но по строителям того же моста грят все привозные, своих почти нет

Добавлено через 4 минуты

да я как раз поверю., но с оговоркой, во первых потеряли те кто живет на сдаче жилья там много причин, но гоги умалчивает о росте новых рабочих мест которых раньше , те при украине тупо не было, в итоге получается что ну пусть минимальна даже не повышается но вот количество людей ее получающих , пусть туже минимальную растет

ГогаКалория
06.06.2019, 21:55
та стройки как я понял никак ни на берегу, береговые стройки это частник. а вот госмашина как раз не на берегу крутится, но по строителям того же моста грят все привозные, своих почти нет

Так частники и дают работу.
Какая гос.машина?
Таврида с мостом?
Там ЗП не напмного выше чем в Крыму)))
Что ещё за гос.машина?
Консоль константиновский?
ТАм мизер строек , а ещё и заморожены многиес 2017 года.

но гоги умалчивает о росте новых рабочих мест которых раньше
КАКИХ рабочих мест?
Конкретно где они должны появится?

Обама
06.06.2019, 22:31
КАКИХ рабочих мест?
Конкретно где они должны появится?

увы не крымчанин, не могу сейчас конкретно что то озвучивать, но вот буквально сегодня обчался с работником завода море, грит работой загружены, при украине больше чем пол завода разогнали, не было заказов, туже тец построили кто там работать будет?, мост и инфраструктуру нужно поддерживать , кто будет этим заниматся?
и ты упорно уходишь от вопроса, чем было б им лучше в составе украины?:)
возможно я открою для тя секрет,
россиянам не читать, невры целей будут,
так вот как бы там ни было, они этого хотели....хотели получите:07:, точно так же это касается донбасса и тд....
мож для тя и секрет но по большому счету разницы я большой не вижу, россия, цеевропа , просто европа и просто америка, суть одна и таже, нагнуть своего подданного, его судьба всех колышет тока на время выборов, после них "курортный" сезон на 4 года до следующих выборов и ни россия ни крым не исключение, каждое гос-во на народ расчитывает больше чем народ на гос-во, и у гос-ва поиметь свой народ это нажаль получается лучше :), так вот уровень жизни там будут поддерживать ровно таким что б не завыли, и задача любого государства делать все возможное что бы соседи не дай бог не жили д=лучше, потому что тогда свои олени зададутся вопросом а с каких ь=таких делов? не воруют ли наши часом?:017:, что уже чревато для любого режима....хоть россия , хоть европа.... все....больше никто и никаких целей не ставит

ГогаКалория
06.06.2019, 22:35
увы не крымчанин, не могу сейчас конкретно что то озвучивать, но вот буквально сегодня обчался с работником завода море, грит работой загружены, при украине больше чем пол завода разогнали, не было заказов, туже тец построили кто там работать будет?, мост и инфраструктуру нужно поддерживать , кто будет этим заниматся?

Это мизер.
НА ТЭЦ явно не будут работать местные.

и ты упорно уходишь от вопроса, чем было б им лучше в составе украины?:)

Ничем.
Я разве сравнивал?
Я говорю, что уровень Крыма сейас - это где то 2013 год и даже ниже.

возможно я открою для тя секрет,
россиянам не читать, невры целей будут,
так вот как бы там ни было, они этого хотели....хотели получите:07:, точно так же это касается донбасса и тд....
мож для тя и секрет но по большому счету разницы я большой не вижу, россия, цеевропа , просто европа и просто америка, суть одна и таже, нагнуть своего подданного, его судьба всех колышет тока на время выборов, после них "курортный" сезон на 4 года до следующих выборов и ни россия ни крым не исключение, каждое гос-во на народ расчитывает больше чем народ на гос-во, и у гос-ва поиметь свой народ это нажаль получается лучше :), так вот уровень жизни там будут поддерживать ровно таким что б не завыли, и задача любого государства делать все возможное что бы соседи не дай бог не жили д=лучше, потому что тогда свои олени зададутся вопросом а с каких ь=таких делов? не воруют ли наши часом?:017:, что уже чревато для любого режима....хоть россия , хоть европа.... все....больше никто и никаких целей не ставит
Да это всё понятно!
Умиляют тут эти проф.поцреоты.
Им по р24 расскажут про Золотые Горы в Крыму.
А потом в Крым прутся и у них шаблоны рвёт.

СлавянкаЯ
07.06.2019, 00:04
Если бы мне платили за пинания власовцев и банлеровцев типа тебя , я бы уже жил в калифорнии!

И что тебе та Калифорния, Иглз навеял?:D

DMS
07.06.2019, 00:24

Ты живешь в месте - ПОЛНОСТЬЮ достойном тебя ;) Такие, как ты должны жить на Украине. Вас там таких вроде Грозный еще начал собирать ;)
Результат на лицо. ;) Украина - Украина, Россия - Россия. :D

ГогаКалория
07.06.2019, 08:54
Ты живешь в месте - ПОЛНОСТЬЮ достойном тебя ;) Такие, как ты должны жить на Украине. Вас там таких вроде Грозный еще начал собирать ;)
Результат на лицо. ;) Украина - Украина, Россия - Россия. :D

Не так!
Украина - это Украина!
РФия - это РФия.
Ты опять всё попутал!
РФия - НЕ РОССИЯ! Это не тождевственно.
Ты живёшь в месте, где быдло жрёт доширак, чтобы купить ЫЛИТНЫЕ КОЛЁСА!
Вас там давно собирают со всей Руси и периодически убивают как паразитов.
Москва это типа "ловушки для тараканов". Просто периодически, раз в 200 лет её сжигают. :D

DMS
07.06.2019, 10:42
Ты живёшь в месте, где быдло жрёт доширак, чтобы купить ЫЛИТНЫЕ КОЛЁСА!

Доширак, в количестве, АЖ 2х коробок -для дачи.
Там твои соплеменники должны через недолго, ко мне перейти на объект, от соседа. Нужно первое хотя бы время, за ними присматривать. Украинцы же... ;)
Случай будет - дам им тебя почитать. Избраное. :D Посмотрю, че скажут. Если адрессочек попросят твой, давать им? ;) Может че захотят тебе лично передать? Ну там благодарности, сало, еще чего...

А колесья я покупаю - какие мне нужны ;) Их "элитарность" меня мало трогает. Захотел и купил.
Это не вопрос цены и элитности. Хотя и не дешево, согласен.

ГогаКалория
07.06.2019, 10:54
Доширак, в количестве, АЖ 2х коробок -для дачи.

Я в курсе!
ЖРИ ДОШИРАК - КУПИ КРЕДИТНЫЙ ТАРАНТАС! (С) лозунг всех тупорылых понторезов доширачников из Максвабада.

DMS
07.06.2019, 11:09
ЖРИ ДОШИРАК - КУПИ КРЕДИТНЫЙ ТАРАНТАС! (С)

Я в кредит ничего не беру. От слова вообще. ;)

ГогаКалория
07.06.2019, 11:10
Я в кредит ничего не беру. От слова вообще. ;)

Ага!
А доширак жрёшь из любви к крахмалу.
Кому ты тут впариваешь эту блажь, доширачник?

DMS
07.06.2019, 12:24
Ага!
А доширак жрёшь из любви к крахмалу.
Кому ты тут впариваешь эту блажь, доширачник?

Я не ем Доширак постоянно. Но еще с 90х Прекрасных и леганьких, когда это было вполне обычной едой не испытываю никаких отрицательных чувств ни к Дошираку, ни к Ролтону. Быстро, не напряжно и мне нравится.
Вот так вот бывает.
Я на стройплощадке как то кошеварить не готов. Да и смысла нет ;)
Кредитов не беру из принципа. Даже когда это рассрочка платежа. Для меня это монопенисуально.
Не брал, когда денег не хватало, а уж сейчас и просто вообще нет даже и смысла.
Как то пока что могу еще и на квартиру и на машину и на второй загородный домик заработать...
Но спасибо, что проявляешь участие. Это для меня очень ценно, что где то в центре навозной лужи на Украине есть СБУшная нищебродская шлюшка, которая очень переживает за меня :D

ГогаКалория
07.06.2019, 13:14
Я не ем Доширак постоянно.
Страницей ранее ты сообщал, что постоянно его жрёшь!
Я тебя понимаю!
Дешёвый понт дороже печени :D
Масквабад такой масквабад! Сборище нищебродов.

DMS
07.06.2019, 14:26
Я тебя понимаю!
Дешёвый понт дороже печени

Я его люблю. И более того, когда один, то его и потребляю, с разными вариациями.
Кстати, я лично не считаю это чем то зазорным. Я - не украинец, что бы лопать что то элитное на Украине, типа сала польского, сверкая голой жопой из дыры в шароварах ;)
Так же я не люблю себе готовить. И еще меньше люблю "общепит", кроме уличного ;)

ГогаКалория
07.06.2019, 14:35
Я его люблю. И более того, когда один, то его и потребляю, с разными вариациями.

Я тебя понимаю!
Дешёвый понт дороже печени

Ayrton
07.06.2019, 20:03
РФия - НЕ РОССИЯ! Это не тождевственно.

Можешь обосновать этот безграмотный тезис? Или, по привычке - в лужу пернул???

Россия и Российская Федерация - это два названия одной страны, закрепленные в Конституции.
А ты кто такой??? Тождественный ты наш власовец!!!

Добавлено через 37 минут
Я тебя понимаю!
Дешёвый понт дороже печени :D

Кстати, я лично не считаю это чем то зазорным. Я - не украинец, что бы лопать что то элитное на Украине, типа сала польского, сверкая голой жопой из дыры в шароварах ;)
Так же я не люблю себе готовить. И еще меньше люблю "общепит", кроме уличного ;)

"Доширак" нужно уметь готовить! Причем, вкусно можно сделать только "со вкусом говядины". Понятно, что говядины там почти нет, зато есть изумительная приправа!!!

DMS
07.06.2019, 21:13
"Доширак" нужно уметь готовить! Причем, вкусно можно сделать только "со вкусом говядины". Понятно, что говядины там почти нет, зато есть изумительная приправа!!!

Я туда приправу "Сушеные овощи" хреначу (копеечная хрень), вместо тамошнего пакетика с порошком. Соевого соуса. Ну и соль/перец по вкусу. Паприки еще можно бахнуть. Лапша - ураган выходит.

Алекс
08.06.2019, 18:01
До золотого стыка 193 метра

https://sun1-20.userapi.com/c848520/v848520125/1a465e/axl8SsWOmcE.jpg

nsk1
08.06.2019, 18:30

попробую переплюнуть .... Фирдавис Ягуддинович Фарахуттдинов ..... удалось? :D ... мабуть стопудово ... москаль :)

GSL
08.06.2019, 18:40
попробую переплюнуть .... Фирдавис Ягуддинович Фарахуттдинов ..... удалось? :D ... мабуть стопудово ... москаль :)

Ну имя и отчество редкие. Тут вам удалось меня удивить. А вот фамилия заурядная для татарина, у меня начальник был Шарафутдинов. Рит Шамгуновичь.

nsk1
08.06.2019, 19:51
Ну имя и отчество редкие. Тут вам удалось меня удивить. А вот фамилия заурядная для татарина, у меня начальник был Шарафутдинов. Рит Шамгуновичь.

https://www.youtube.com/watch?v=J44WnFPjBMw&list=RD2y-aDneCwVA&index=27 .... от Мостиски до Кремля .... ну то шо украм не под силу в понимании :02:

ГогаКалория
09.06.2019, 08:59
Можешь обосновать этот безграмотный тезис? Или, по привычке - в лужу пернул???

Ты даже основ не знаешь!
Даже на уровне бытового понимания вещей.
Ты реальнос считаешь, что государство это "вещь в себе"?

Россия и Российская Федерация - это два названия одной страны, закрепленные в Конституции.
А ты кто такой??? Тождественный ты наш власовец!!!

В конституции можно написать, что ты , Аэртон, одноногий единорог с квадратной головой.
Мало ли чо там написано в программном документе , который писался ЦРУ.

"Доширак" нужно уметь готовить!

Ещё один профессиональный нищеброд :D

alf66
09.06.2019, 21:26
Украинский блогер показал, сколько на самом деле туристов в Крыму (видео)

Украинский блогер Виктор Петровский из Николаева, поездка которого в Крым весной прошлого года буквально "взорвала" соцсети, опять приехал на полуостров. На этот раз он решил показать армии своих подписчиков, какой на самом деле сезон на полуострове и есть ли здесь туристы. Традиционно своими впечатлениями он поделился в видеоролике в YouTube, передает РИА Новости-Крым.

/PWCihoP7nHM
Сезон в Крыму 2019 // Гуляем по набережной ЯЛТЫ // Не смог поесть ШАШЛЫК

"Многие люди мне писали, что в 2018 году все сюда приехали из-за того, что открывался мост, а, мол, в 2019-ом в Крым никто не приедет. Сегодня я здесь, вечер 8 июня, и давайте вместе прогуляемся по ялтинской набережной и посмотрим, много тут людей или мало", — призвал в начале видео своих подписчиков блогер.

Далее – кадры неспешного променада по набережной. Несмотря на поздний вечер, на улицах – очень много людей. И стар, и млад – все гуляют, отдыхают и веселятся. Как признался сам Петровский, он старается приезжать в курортную столицу полуострова каждый год, чтобы увидеть, что и как меняется в Крыму, оценить преображение Ялты, отдохнуть и сделать свой вывод о происходящих на полуострове изменениях. В видеоролике он выразил уверенность, что Ялта будет популярной всегда.

"Я уверен, что в Ялте люди будут всегда, кто бы и что не говорил, кто бы и что не не делал. Не зря здесь цари строили себе резиденции и дворцы!" — подметил он.

Запечатлев на ялтинской набережной сотни людей, Петровский сразу опроверг теорию, которая могла возникнуть у некоторых его подписчиков, что якобы это – просто местные жители на вечерней прогулке.

"Сейчас напишут, что это все ялтинцы вышли гулять. Ребята, настоящие ялтинцы в сезон работают и зарабатывают деньги, они уж вряд ли будут тут гулять", — добавил украинец.

Видеозапись уже набрала десятки комментариев. Некоторые спрашивают, а есть ли в Крыму украинцы и сколько. На что Петровский ответил, что "конечно, есть, думаю 25-30%".

Украинский блогер Виктор Петровский приезжал на полуостров в мае 2018 года. В числе первых он проехал по транспортному переходу и решил сразу рассказать своим друзьям и подписчикам об увиденном. Видео посмотрели более 1,6 млн человек.

Его визит на российский полуостров сразу вызвал негативные эмоции у властей соседнего государства — тогда глава Госпогранслужбы Украины Олег Слободян пригрозил видеоблогеру штрафом. В Госдуме РФ это расценили как свидетельство двуличности украинских властей, которым "правда глаза колет".

http://alternatio.org/events/all/item/71258-ukrainskiy-bloger-pokazal-skolko-na-samom-dele-turistov-v-krymu-video

Обама
09.06.2019, 22:20
Украинский блогер показал, сколько на самом деле туристов в Крыму (видео)

Некоторые спрашивают, а есть ли в Крыму украинцы и сколько. На что Петровский ответил, что "конечно, есть, думаю 25-30%".

цифра спорная , но дискуитть безсмысленно, сейчас соседи отдыхают в крыму, поехали специально в начале лета что б людей было поменьше, в августе в турцию намылились поэтому крым сейчас, алуштинский район, людей не много, но еще не сезон, поэтому показатель так себе...
соседи по жилью все россияне, хазяева говорят украинцев мало, (вполне даже верю, причины вполне обьективные) рады любым постояльцам, кроме москичей, хз почему их так невзлюбили, но тоже самое было и при украине.
Ценник впечатляет, посмотрим во сколько выльется, им еще 5 дней сидеть.

Антон1973
09.06.2019, 22:50
@Обама Нормально все с отдыхающими в Крыму и было , и будет. Многие силовики невыездные стали. Выезд за границу только в определенные страны и с разрешения начальства. Силовиков в РФ много. Очень много. И как следствие курорты будут заполнены. Да и кроме них многие ездят в Крым. Хоть и дорого там стало, но красота природы компенсирует эти недостатки.

DMS
10.06.2019, 00:46
Да и кроме них многие ездят в Крым.

Наглая ложь!!!
В Крыму только менты и ФСБшники. Даже тетки. И дети - и те тож.
Ну кто же в здравом уме то поедет отдыхать в Крым? Ну сам посуди... Только по приказу. Ну или по приговору.
Стоят так группками и мечтательно смотрят на море... ХРЕН!!! Они надеются разглядеть за горизонтом Турцию ;)
:D

Обама
10.06.2019, 01:52
Ну кто же в здравом уме то поедет отдыхать в Крым? Ну сам посуди...
:D

да хз....как бы ты не оказался прав....ценник крыма впечатляет, а пока только неделя, в августе смотаются в турцию-сравним, как ни странно но крым перестал быть доступным по ценнику, по крайней мере для украинцев...
зы сегодня были в симферополе, грят ценник на продукты отличается от побережья,
вот этот момент мну не оч понятен....
раньше было аналогично, но в том же судаке или феодосии отходишь от берега и в магазине ценник точно такой как и на материковой украине, где они там высматривали продукты хз..
котлета на берегу и должна стоить как "пол машины", но местные не живут же по этим ценам?

Евгений
10.06.2019, 02:25
да хз....как бы ты не оказался прав....ценник крыма впечатляетиз Красноярска,все равно,это самый бюджетный отдых на море. Если конечно не брать в расчет Патаевск,в котором в черте города нельзя купаться. А когда начинаешь уезжать на острова,тогда ценник повышается.

vlad65
10.06.2019, 02:56
Да и кроме них многие ездят в Крым. Хоть и дорого там стало, но красота природы компенсирует эти недостатки.

Родственник из Пензы с 2 мя детьми. Ездит в Крым. 2 сезона. А причина проста. В Пензе нет международного аэропорта. И что бы попасть в турцию. Нужно пилить на паровозе до Москвы,там тусоваться до рейса. Что он считал с 2 малолетними детьми геморой и дороже

Антон1973
10.06.2019, 07:06
да хз....как бы ты не оказался прав....ценник крыма впечатляет, а пока только неделя, в августе смотаются в турцию-сравним, как ни странно но крым перестал быть доступным по ценнику, по крайней мере для украинцев...
зы сегодня были в симферополе, грят ценник на продукты отличается от побережья,
вот этот момент мну не оч понятен....
раньше было аналогично, но в том же судаке или феодосии отходишь от берега и в магазине ценник точно такой как и на материковой украине, где они там высматривали продукты хз..
котлета на берегу и должна стоить как "пол машины", но местные не живут же по этим ценам?
С ценами там бардак полный, особенно на фрукты в сезон. Ну не должны они в месте произрастания стоить, как в Москве. При том, что в Турции та же черешня или клубника с персиками стоит 30-50 р за кг.

Добавлено через 3 минуты
Родственник из Пензы с 2 мя детьми. Ездит в Крым. 2 сезона. А причина проста. В Пензе нет международного аэропорта. И что бы попасть в турцию. Нужно пилить на паровозе до Москвы,там тусоваться до рейса. Что он считал с 2 малолетними детьми геморой и дороже

Как вариант:02: Хотя при таком раскладе не обязательно Крым, подойдет и Анапа с Геленджиком. Или он на своем авто? Тогда, конечно Крым , с учетом моста, удобнее.

Добавлено через 4 минуты
Ротенберг стал прямым владельцем ключевой компании проекта моста в Крым
До этого компания «СГМ-Мост» находилась на балансе холдинга «Стройгазмонтаж»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/06/2019/5cfd65579a794721098cf139?utm_source=vk_rbc

Товарищ Сухов
10.06.2019, 07:11
С ценами там бардак полный, особенно на фрукты в сезон. Ну не должны они в месте произрастания стоить, как в Москве. При том, что в Турции та же черешня или клубника с персиками стоит 30-50 р за кг.

Хотя при таком раскладе не обязательно Крым, подойдет и Анапа с Геленджиком.

И правильно, и говно унас в море сливают, и ценник высокий и сервиса нет. В Турции гораздо лучше, А в Анапе с Геленджиком и подавно. Не едьте к нам отдыхать Крым не резиновый, а вы всё едите и едите у нас всё плохо, очень плохо.

Добавлено через 2 минуты
Ротенберг стал прямым владельцем ключевой компании проекта моста в Крым
До этого компания «СГМ-Мост» находилась на балансе холдинга «Стройгазмонтаж»

Теперь мост точно развалится или нет, что то не понял к чему это?:07:

Антон1973
10.06.2019, 07:19
И правильно, и говно унас в море сливают, и ценник высокий и сервиса нет. В Турции гораздо лучше, А в Анапе с Геленджиком и подавно. Не едьте к нам отдыхать Крым не резиновый, а вы всё едите и едите у нас всё плохо, очень плохо.

Добавлено через 2 минуты

Теперь мост точно развалится или нет, что то не понял к чему это?:07:

В Турции лучше:02: Цены ниже и сервис лучше. Но лично мне нравится природа Крыма и его климат. По этому, по возможности, я еду и в Крым, и в Грецию-Турцию. Если возможности "и туда , и туда" нету, выбираю заграницу.

А почему должен развалиться мост? От того сколько на его строительстве распилил Ротенберг, этот вывод ну никак в прямую не напрашивается.

vlad65
10.06.2019, 07:46
https://vgudok.com/sites/default/files/map01.jpg

DMS
10.06.2019, 10:06

Крым никогда не отличался смешными ценами.
Я то не был пока, в новейшей истории, с середины 80х не был, а вот знакомые были. Впечатления, если по чесноку разные, но даже у кого негативные (кренделя прокинули с хаткой, заказанной по Букингу), и он отмечает улучшение, с тех времен, когда Крым был украинским. Тогда просто в первые 2 дня дочка его подцепила ротавирус и он на себе ощутил все прелести укромедицины. Еле вывез, а потом долечивал чуть не пол года уже дома.
В прошлом году ему понравилось больше, но все равно, дорого. (Он "дикарем" с семейством катается.) Ну, все прелести дикого курорта :) Типа пиво по 100 и за ним еще черти куда пилить нужно.
А вот кто цивилизовано. Как бы по "путевке", что ли? Ну с заказом НОРМАЛЬНОЙ гостиницы/санатория - вот тем все нравится. И цены нормальные и всякие каршеринги и экскурсии, горы, водопады, пляжи, бассейны, все нравится. Дешевле Сочи, в целом.

ГогаКалория
10.06.2019, 10:09
А вот кто цивилизовано. Как бы по "путевке", что ли? Ну с заказом НОРМАЛЬНОЙ гостиницы/санатория - вот тем все нравится. И цены нормальные и всякие каршеринги и экскурсии, горы, водопады, пляжи, бассейны, все нравится. Дешевле Сочи, в целом.

Да ты упорот!
В одно рыло такая "путёвка" в Крым "оллин" - это 80-90 тыщ!
Это в РФии могут себе позволить только особо приближённые к вылизыванию бюрократическиз задниц.

Обама
10.06.2019, 10:27
Я то не был пока, в новейшей истории, с середины 80х не был, а вот знакомые были. Впечатления, если по чесноку разные, но даже у кого негативные (кренделя прокинули с хаткой, заказанной по Букингу), и он отмечает улучшение, с тех времен, когда Крым был украинским. Тогда просто в первые 2 дня дочка его подцепила ротавирус и он на себе ощутил все прелести укромедицины. Еле вывез, а потом долечивал чуть не пол года уже дома.
В прошлом году ему понравилось больше, но все равно, дорого. (Он "дикарем" с семейством катается.) Ну, все прелести дикого курорта :) Типа пиво по 100 и за ним еще черти куда пилить нужно.

крым украинский и крым российский на берегу лично я никак не ощутил в 17м году,

Крым никогда не отличался смешными ценами.
дахз...я кагбы и несовсем согласен...
вот те для примера год кажись 2--2й или третий щас уже не помню....поехали отдыхать в седово на азове, приехали, глянул ценнник и сервис:09::017:....итить твоюююю...да пошли вы....окунулись..... в машину и в крым...приехали ценник на точно такое жилье дешевле, продуты точно такие цены как и дома, когда стали выгружать багажник, хозяева сделали круглые глаза...а накуа вы все это приперли? ну сдесь бы купили все дела...
обьясняем им дескать цена у вас и цена у нас разная....
те делают еще большие глаза...с чего вы взяли? а люди здесь как живут?
на берегу да...все втридорого, отойди вглубь и цены теже, отошли....сьездили в феодосию на рынок, ценник действительно точно такой как и на материковой украине, на кой чо еще и дешевле.....а вот на берегу таже бутылка пива стоит как литр водки.....мороженое по цене кг -торта, ну всякие там мидии и рапаны не каментю....
(гы тогда впервые в жизни увидел чипсы россыпью -самопальные) это послужило хорошим уроком, почему я и сейчас..... вот вчера соседи жалились на цены а я не пойму...а люди там как живут?
хз....мож ценнник на жилье имелся ввиду....так нет же по их же словам людей не много, хазяева рады любым постояльцам, по логике и ломить не должны...а куда там еще полторы тыщи баксов ввалить можно было хз...

valery
10.06.2019, 10:56
крым украинский и крым российский на берегу лично я никак не ощутил в 17м году,

На пляже чище стало, мусор вывозится каждый день. Это заметно.
Под Феодосией и до и сейчас был! 2018 :)

ГогаКалория
10.06.2019, 10:59
На пляже чище стало, мусор вывозится каждый день. Это заметно.

:019:
А раньше типа не вывозился?

Под Феодосией и до и сейчас был! 2018 :)
И разница только в цене)))
Особо негодуют расеянские вояки, которые со своими ЗП теперь стали нищебродами)))

valery
10.06.2019, 11:06
[QUOTE=ГогаКалория;854619]:019:

Неделями, Гога. Для тебя лично -- НЕ-ДЕ-ЛЯ-МИ!
Добавлю. Вокруг каждой урны собственная свалка с мухами -- так было.
Черный мусорный пакет -- так сейчас, или как минимум прошлый год.

ГогаКалория
10.06.2019, 11:08

Неделями, Гога. Для тебя лично -- НЕ-ДЕ-ЛЯ-МИ!

УК остались темиже, уставы те же, ничего не поменялось!
Местами из-за срача между муниципальщиками и УК срача даже добавилось.
Я хз где и когда при Украине у тебя не вывозился мусор!
Как "иногда житель Крыма" я говорю - это тупой пи-ж!

valery
10.06.2019, 11:11
УК остались темиже, уставы те же, ничего не поменялось!
Местами из-за срача между муниципальщиками и УК срача даже добавилось.
Я хз где и когда при Украине у тебя не вывозился мусор!
Как "иногда житель Крыма" я говорю - это тупой пи-ж!

Заниматься п-жом, это твоя профессия. Я тебе говорю, как отдыхающий

Vejs
10.06.2019, 11:17
Да ты упорот!
Это в РФии могут себе позволить только особо приближённые к вылизыванию бюрократическиз задниц.
Но-но! Полегче! Не к вылизыванию задниц, а к обслуживанию власти! Я как человек работающий на государство настаиваю именно на такой трактовке!
По поводу Крыма - в Тайланде лучше!

ГогаКалория
10.06.2019, 11:18
Заниматься п-жом, это твоя профессия. Я тебе говорю, как отдыхающий

Как будто ты один отдыхаешь)))
А я в Крыму живу летом-осенью!
И говорю - ты несёшь чушь тупую!

Добавлено через 47 секунд
а к обслуживанию власти!

Шлюха фашистская.
Так проще.

valery
10.06.2019, 11:22
Как будто ты один отдыхаешь)))
А я в Крыму живу летом-осенью!
И говорю - ты несёшь чушь тупую!

Не, я на легке :) Жги!, Гоги, жги!

Vejs
10.06.2019, 11:23
Шлюха фашистская.
Так проще.

Ну зачем так грубо? Можно было написать мягче? Фашистский хастлер... Что за левацкая нездоровая х..ня?

ГогаКалория
10.06.2019, 11:26
Что за левацкая нездоровая х..ня?

НаобороТ!
Здоровая левацкая весЧь!
А так , кто работает на буржуазное государство - тот по определению шлюха олигархов.

Виктор Седашов
10.06.2019, 11:28
Пассажирские поезда по Крымскому мосту пойдут в начале декабря
Сегодня, 09:16
Продажа билетов на поезда, следующие в Крым по новому мосту, начнется в октябре этого года, движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9-10 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. гендиректора ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД) Василия Назаряна.
Агенство запросило Крымскую железную дорогу об ориентировочных датах запуска движения поездов по железнодорожной части Крымского моста и начала продажи билетов на них. Согласно полученному ответу предварительная дата запуска движения - 9-10 декабря этого года. Однако движение по мосту может начаться и раньше, поскольку работы идут с опережением графика.
Планируется запуск движения поездов по мосту через Керченский пролив ориентировочно 9-10 декабря 2019 года. Открытие продажи билетов на железнодорожные маршруты, которые будут проходить через Крымский мост, планируется за 45 суток до открытия движения пассажирских поездов
- сообщает агенство.
Ранее сообщалось, что первыми будут запущены два поезда сообщением "Севастополь - Санкт-Петербург" и "Симферополь - Москва". К открытию курортного сезона 2020 года будет запущено 11 поездов, которые будут ходить из Симферополя, Севастополя, Евпатории и Феодосии в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Мурманск, Екатеринбург и еще ряд городов. Среднее время от Москвы до Симферополя составит 35 часов, запуск скоростных поездов пока не планируется.
https://topwar.ru/158897-passazhirskie-poezda-po-krymskomu-mostu-pojdut-v-nachale-dekabrja.html

Vejs
10.06.2019, 11:33
НаобороТ!
Здоровая левацкая весЧь!
А так , кто работает на буржуазное государство - тот по определению шлюха олигархов.

Ну дык вам левакам только и остается злобно скрежетать зубами пока нормальные люди устраиваются в новом обществе. В России сейчас тьма возможностей при работе на муниципальные власти, ну а если повезет, то на федеральные...
У нас сейчас идет строительство номального государства по типу Италии времен Муссолини, только без моно-национализма. Поверьте, лет через двадцать о вас леваках забудут и будут показывать в музеях.

ГогаКалория
10.06.2019, 11:37
Ну дык вам левакам только и остается злобно скрежетать зубами пока нормальные люди устраиваются в новом обществе.

Что за новое общество и где ты тут нашёл леваков?
И кто и где устраивается? С этого места подробнее!
В России сейчас тьма возможностей при работе на муниципальные власти, ну а если повезет, то на федеральные...
Кто ж вас всех кормить то будет?
Вы не эффективны.
Чино-аппарат РФ так или иначе будут проряжать или РФия просто раньше времени сдохнет, раздираемая кризисом наполняемости бюджетика. Правда тогда РФия столкнётся с другим типов буржуазных противоречий. Что ещё интереснее и веселее - САБОТАЖ УПРАВЛЯЕМОСТИ НА МЕСТАХ! ЭТО ПРЕКРАСНО! Он,кстати, уже есть, такой саботаж!

У нас сейчас идет строительство номального государства по типу Италии времен Муссолини, только без моно-национализма. Поверьте, лет через двадцать о вас леваках забудут и будут показывать в музеях.
Вообще то такое построение государств идёт по всему миру.
Мировая капиталистическая реакция регионального капитала - это норма.
Разве дело в леваках? Я не левак и рчень рад что о всяких любителях мелко-буржуазной "леваческой" халявы забудут!
ТНК и Мировое Государство с максимальной степенью уничтожения всяких региональных клоповников типа РФ или США - это наше будущее!
СЛАВА ТНК!

Vejs
10.06.2019, 11:49
Вообще то такое построение государств идёт по всему миру.
Мировая капиталистическая реакция регионального капитала - это норма.
Разве дело в леваках? Я не левак и рчень рад что о всяких любителях мелко-буржуазной "леваческой" халявы забудут!
ТНК и Мировое Государство с максимальной степенью уничтожения всяких региональных клоповников типа РФ или США - это наше будущее!
СЛАВА ТНК!
Ничего подобного! За региональносью будущее! В ближйшее время мы увидим слияние России и Китая в одно сначала конфедеративное, а затем федеративное государство, ну а затем это государство(назовем его Большим Китаем) станет гегемоном на этой планете. А ТНК пойдут куда подальше=)

DMS
10.06.2019, 12:59
Да ты упорот!

Я даже уточню - НЕ МЕНЬШЕ СОТКИ на пару недель. И позволить себе это может ЛЮБОЙ работающий человек.
80-90 это какой то сильно бюджетный бюджет... Это нужно с собой мешок цибули везти.

ГогаКалория
10.06.2019, 13:09
Я даже уточню - НЕ МЕНЬШЕ СОТКИ на пару недель. И позволить себе это может ЛЮБОЙ работающий человек.
.
Т.е. ты хочешь сказать, что в РФ работают всего 2-3% населения?

Добавлено через 2 минуты

Ничего подобного! За региональносью будущее! В ближйшее время мы увидим слияние России и Китая в одно сначала конфедеративное, а затем федеративное государство, ну а затем это государство(назовем его Большим Китаем) станет гегемоном на этой планете. А ТНК пойдут куда подальше=)

Глупости!
Хоть где-то когда то региональность выиграла?
Нет!
Это экономический закон и основной закон диалектики.
ТОЛЬКО укрупнение.
Регионализация приведёт к распаду, войне и новому витку корпоратизации ещё большей силы.
Расея и Китай - ничто в этом процессе. Это зависимые и слабые силы.
Расея вообще НИЧТО в мировой экономике.
Щелкчок пальцами со стороны любой ТНК и конгресса США - и РФии не будет!

Vejs
10.06.2019, 13:12
80-90 это какой то сильно бюджетный бюджет... Это нужно с собой мешок цибули везти.

Он просто не понимает что у нас в России можно(если работать) позволить себе и в Крым поехать (хотя туда не ногой) и в Тай, на Мальту или на Сицилию, ну или в Тюрцию(отвратная крень).

DMS
10.06.2019, 13:19
дахз...я кагбы и несовсем согласен...

Там просто смотри, какой диссонанс. Я не по Крыму, а по Одессе. В Одессу ездил. Разница с Россией была в конце 2000х даже очень весомая.
Натурально все было офигенно не дорого. Машина? Да пожалста, только потом с полным бакомоставь. Дача - пожалуйста, только воды в "колодец" налейте потом, итд. Гамбринус - по ценам шалмана с шурмой, итд. Кофе растворимый пьешь? Да ты состоятельный кекс! Откровенно говоря Одесса удивила если не нищетой, то чем то близким. Из Москвы приезжаешь - типа белый колонизатор. Круче было только в Ташкенте. Там просто со 100 долларами - король мира.
Подозреваю, что и Крым в так же тогда. Многие еще помнят такой праздник жизни.
Сейчас - ценник континентальной России с поправкой на то, что "курорт". Со своей ЧКХ... Ну содрать с тебя мечтают, как если ты вообще последний. И те пиво по 100 и шашлык, как мраморная говядина, итд. Это, конечно диссонирует с Кипром, к примеру (где я был. (в Турции не был, но не думаю, что принципиально отличается)) Ну на Кипре то, цены были о-го-го. В ихних фунтах, но и к примеру порции в ресторане - тройные. Там седло барашка - так это натурально 1/4 барана, мезо - в одно рыло просто не сожрать. Со второго раза всегда 1 блюдо на 2х начинаешь брать. Такая показная щедрость, конечно подкупает. В Крыму, как понимаю, такого пока нет.
Но будет. Куда денутся.
А так, ЖД запустится, отстроят НОРМАЛЬНЫЕ отели. И все будет как везде. Сейчас то от чего страдания мудовые? ну не много желающих в гараже жить, с удобствами на улице... Ну натурально, цена не так уже важна. Нужен комфорт. Кто то впишется в рынок, кто то нет...

Vejs
10.06.2019, 13:21
Глупости!
Хоть где-то когда то региональность выиграла?
Нет!
Это экономический закон и основной закон диалектики.
ТОЛЬКО укрупнение.
Регионализация приведёт к распаду, войне и новому витку корпоратизации ещё большей силы.
Расея и Китай - ничто в этом процессе. Это зависимые и слабые силы.
Расея вообще НИЧТО в мировой экономике.
Щелкчок пальцами со стороны любой ТНК и конгресса США - и РФии не будет!
Вот как раз по вашей диалектике федеративное государство Россия-Китай(где Китай конечно будет старшим партнером) приведет к глобальному доминированию, а глобалистские корпорации уйдут в унитаз - фашизм в КНР уже стал практически основой идеологии и присоединение России к Китаю послужит новому планетарному лидеру! вот и вся недолга=)

ГогаКалория
10.06.2019, 13:25
А так, ЖД запустится, отстроят НОРМАЛЬНЫЕ отели.

Чо в КК не отстроили?

Добавлено через 3 минуты
Вот как раз по вашей диалектике федеративное государство Россия-Китай(где Китай конечно будет старшим партнером) приведет к глобальному доминированию, а глобалистские корпорации уйдут в унитаз - фашизм в КНР уже стал практически основой идеологии и присоединение России к Китаю послужит новому планетарному лидеру! вот и вся недолга=)

Так фашизм как раз и уничтожит региональные государства.
В первую очередь РФию, т.к. с точки зрения мирового распределения труда РФия ценна только как источник ресурсов. А.Смит гарантирует это.
И это прекрасно!
Всё как Маркс с Энгельсом завещали в своих научных изысканиях.
Планетарные лидеры не нужны.
Региональные лидеры, народы и недонароды будут уничтожены логикой экономического развития.

DMS
10.06.2019, 13:26
Т.е. ты хочешь сказать, что в РФ работают всего 2-3% населения?

0,5% ;)
Да и те - на гране нищеты ;)
Ты нормальный? 100т, в России, для отдыха - не деньги.
Я вон в Карелию почти дикарем ездил с семьей. 2 недели по озерам отирались, так и то почти 100ку убабахали.
Сотка просто - абсолютный минимум, если куда то едешь.

ГогаКалория
10.06.2019, 13:29
0,5% ;)
Да и те - на гране нищеты ;)
Ты нормальный? 100т, в России, для отдыха - не деньги.
.

Именно поэтому 70% населения РФ отдыхают у себя в квартире)))

Vejs
10.06.2019, 13:33
Так фашизм как раз и уничтожит региональные государства.
В первую очередь РФию, т.к. с точки зрения мирового распределения труда РФия ценна только как источник ресурсов. А.Смит гарантирует это.
И это прекрасно!
Всё как Маркс с Энгельсом завещали в своих научных изысканиях.
Планетарные лидеры не нужны.
Региональные лидеры, народы и недонароды будут уничтожены логикой экономического развития.

Але, гражданин, мы говорим о ближайшем столетии , а не про "тыщи лет коммунизма"! Новое государство Китай-Россия покажет то на что способен капитализм - так шта ваши выпердыши на этом фруме останутся обычными выпердышеми коммуняки 60-70 годов рождения! Неужели вы не поняли что уже сейчас вас чутка ненавидят? А лет через 20 будут просто сжигать как ведьм?

DMS
10.06.2019, 13:36
Именно поэтому 70% населения РФ отдыхают у себя в квартире)))

У-гу...
Мечтай. ;)
Кто то любит кататься по курортам. Кто то нет.
Я вот - нет. Будет отпуск может в Кронштадт опять дерну. Или в Выборг. Курорт? Вроде нет. Но мне нравится.

ГогаКалория
10.06.2019, 13:40
Але, гражданин, мы говорим о ближайшем столетии , а не про "тыщи лет коммунизма"!

А я говорю о ближайших 20-30 годах.
Новое государство Китай-Россия покажет то на что способен капитализм
Уже показало!
НА ВОЙНУ!
Собственно это было известно и 100 лет назад!
- так шта ваши выпердыши на этом фруме останутся обычными выпердышеми коммуняки 60-70 годов рождения!
Россия RIP в любом случае. Смирись!
Рыночек порешал!
Неужели вы не поняли что уже сейчас вас чутка ненавидят?

Нас это кого? Про что ты воркуешь?

А лет через 20 будут просто сжигать как ведьм?
Это же хорошо!
Уровень реакции позволит создать эффективное Мировое Правительство.
А там по 3 закону диалектики об отрицании отрицания. Гы.
В любом случае региональная и тем более мелко-буржуазная шваль будет уничтожен!
Хотя лично я за уверен, что всё выродится в Его Божественную Тень! Люди не эффективны.

Добавлено через 1 минуту
У-гу...
Мечтай..

70% населения так и делают :019:
А мне то чо!
У меня то усё пучком.

80 процентов россиян поедут в отпуск на дачу или останутся дома
Большинство жителей России проведут лето 2018 года дома или на даче, при этом каждый четвертый собирается отправиться в путешествие по стране, показало исследование ВЦИОМ

DMS
10.06.2019, 14:15
при этом каждый четвертый собирается отправиться в путешествие по стране, показало исследование ВЦИОМ

Ну да, все верно ;)
Крым - Россия ;)

ГогаКалория
10.06.2019, 14:17
Ну да, все верно ;)
Крым - Россия ;)

75% население заведомо сосут х, а не Крымский воздух!
Собственно как я и сказал!
Чо ты возмутился то?
Прекрати истерить!

DMS
10.06.2019, 14:34
Чо ты возмутился то?
Прекрати истерить!

Ты если пишешь про Украину - как то это прояви ;)
Украинцы - сосут. И не 75, а как бы не 90. И не только Крым, но и газ и свет и воду. :D
Кто спорит то? ;)
Хохлам Россия и Крым, как ее часть - не по карману. Это понятно.

vlad65
10.06.2019, 14:41

Дядя, а они всегда будут сосать. От меня до Крыма 5ч 25 м. Лету. Транспортная составляющая финансово косит

Vejs
10.06.2019, 14:44
Бугага(там у него много букв, у этой ё-й калории).

Собственно, мы это с Вами увидим ближайшее время...Единственное что меня расстраивает дык это то что на таких как Вы - скоро просто объявят охоту...Вообщем земля Вам пухом, рано или поздно...
Ату его!

Антон1973
10.06.2019, 14:52
Дядя, а они всегда будут сосать. От меня до Крыма 5ч 25 м. Лету. Транспортная составляющая финансово косит

Кстати, это еще одна интересная тема. Тема о том, что даже перемещение из точки А в точку Б в своей собственной стране для многих финансово недоступно из-за диких тарифов в связи с дикими ценами на энергоносители в стране, которая эти энергоносители сама добывает и производит.

ГогаКалория
10.06.2019, 15:02
Собственно, мы это с Вами увидим ближайшее время

Уже видим полную деградацию национальных государств при их истерическом желании сохраниться хоть как-то хоть в каком либо виде.

Добавлено через 56 секунд

Хз 30 лет назад не было никакой "транспортной составляющей". Копейки.

Добавлено через 2 минуты
Ты если пишешь про Украину .

Где я пишу про Украину
Тут тема не про Украину.
тут темапро нищую РФию ,а не пронищую Украину!
Если тебя волнует нищая Украина - пиши. Я тебя поддержу! Украина нищее говно! РФия - нищее говно!
КОПЕТАЛИЗМ!

Vejs
10.06.2019, 15:06
Птица ДОДО.

Еще раз - ваши дети будут либо власовцами либо бандеровцами, а если не они дык их дети...

https://youtu.be/HATuPoF5WrI

https://youtu.be/RpMfQp8n-Po

DMS
10.06.2019, 15:11
Где я пишу про Украину

Как где?
Там, где 75% - сосут ;)
Очевидно же- про Украину.

ГогаКалория
10.06.2019, 15:14
Еще раз - ваши дети будут либо власовцами либо бандеровцами, а если не они дык их дети...

Вряд ли.
Постройка власовского и бандеровского народца провалилась!
Расеянцы и украинцы не хотят быть ни расеянцами, ни украинцами.
Это норма!
Ибо "построение наций" на голодный желудок и внутри социально враждебного строя невозможна.
Если бандеровцев хоть как-то вписали в мононациональный кружок по интересам, то расеянская недонация и её культурный прожект провалился ещё 10 лет назад!
РАсея RIP!

Добавлено через 53 секунды
Как где?
Там, где 75% - сосут ;)

На Украине нет ВЦИОМА...
Это про РФ!
В РФ 90% населения - нищее быдло.
75% на столько нищее, что не могут себе позволит ьвыехать в другие регионы страны

DMS
10.06.2019, 15:15
Кстати, это еще одна интересная тема. Тема о том, что даже перемещение из точки А в точку Б в своей собственной стране для многих финансово недоступно из-за диких тарифов в связи с дикими ценами на энергоносители в стране, которая эти энергоносители сама добывает и производит.

Так нужно было Латвию выбирать ;)
От Москвы до Лиссабона - 3800км.
От Москвы до Иркутска - 4200км (А от Иркутска до Владика еще О-ГО-ГО...;) )

ГогаКалория
10.06.2019, 15:27
Так нужно было Латвию выбирать ;)
От Москвы до Лиссабона - 3800км.
От Москвы до Иркутска - 4200км (А от Иркутска до Владика еще О-ГО-ГО...;) )

И чо?

Vejs
10.06.2019, 15:45
Вряд ли.
Постройка власовского и бандеровского народца провалилась!
Расеянцы и украинцы не хотят быть ни расеянцами, ни украинцами.
Это норма!
Ибо "построение наций" на голодный желудок и внутри социально враждебного строя невозможна.
Если бандеровцев хоть как-то вписали в мононациональный кружок по интересам, то расеянская недонация и её культурный прожект провалился ещё 10 лет назад!
РАсея RIP!

Да нет, россянцы и прочи унтерменши просто бояться... бояться что их сожгут, сожгут не только в Одессе но и в Харькове... Поэтому эти потенциальные россиянцы будут сидеть тихо... А если они рыпнуться, то их ждет Одесса! Вот и все дела, Гога! А то что там, Вы и ваши уроды говорите - то фигня, ибо только когда людей берешь за шею! А потом делаешь - раз, два, три ... и тишина=) банально все всунули носки в рот=)

ГогаКалория
10.06.2019, 15:57
Да нет, россянцы и прочи унтерменши просто бояться

Хз кто там чо боится.
Но в самой РФии называться "россиянином" - это зашквар!
Аналогично тому, что признаться, что ты долбишься в жопу.
Причём тут Адессы?
Адессы - неуместный рагулизм-регионализм!

Jimmyk
10.06.2019, 15:57
Да нет, россянцы и прочи унтерменши просто бояться... бояться что их сожгут, сожгут не только в Одессе но и в Харькове... Поэтому эти потенциальные россиянцы будут сидеть тихо... А если они рыпнуться, то их ждет Одесса! Вот и все дела, Гога! А то что там, Вы и ваши уроды говорите - то фигня, ибо только когда людей берешь за шею! А потом делаешь - раз, два, три ... и тишина=) банально все всунули носки в рот=)

Vejs
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vejs
Найти ещё сообщения от Vejs
Добавить Vejs в список знакомых
Вот и логическое завершение Гогиных призывов и поисков "власовцев"

Vejs
10.06.2019, 16:04
Хз кто там чо боится.
Но в самой РФии называться "россиянином" - это зашквар!
Аналогично тому, что признаться, что ты долбишься в жопу.
Причём тут Адессы?
Адессы - неуместный рагулизм-регионализм!

Алень, ты чего понять не можешь то что понимают нормальные европейские люди? Когда ты добишься в жопу - это некая колизия, однако когда ты русский, то ты должен покаяться перед Европой за Ивана Грозного, Петра Первого, Ленина и остальных п..в Россиянии..

ГогаКалория
10.06.2019, 16:10
Алень, ты чего понять не можешь то что понимают нормальные европейские люди? Когда ты добишься в жопу - это некая колизия, однако когда ты русский, то ты должен покаяться перед Европой за Ивана Грозного, Петра Первого, Ленина и остальных п..в Россиянии..

Вот тут было толстовато!
Но я ржанул! :D
Забавно, что Фюрер Путен и вся неполживая расеянская патриотическая апчественность таки кается! Кается за Грозного, за Сталина, за СОВОКУС! Я щетаю их не простятх! Всем пох - просто разрежут РФию на куски , а покаяние будет использовано ими как пила для разрезания этого власовского недоразумения.
https://coub.com/view/dld2l

Vejs
10.06.2019, 16:21
Пидары вроде Гоги уместны... Или нет?

Тайны Шерлока Холмса в Жопе типа княжества Галицкого , Киевского и более полезных

Добавлено через 9 минут
Пидары вроде Гоги уместны... Или нет?

Тайны Шерлока Холмса в Жопе типа княжества Галицкого , Киевского и более полезных
Да уж! Но я вернусь , бля, свиньи! Рано или поздно все вам верется...

NSK
10.06.2019, 19:20
Таких центров дох и больше!
Просто не все в ООН регистрируются
Не все в ООН? Но тебе докладывают естественно:)

ГогаКалория
10.06.2019, 19:50
Не все в ООН? Но тебе докладывают естественно:)

У нас Мерефе такой стоит!.
"центр изучения".
В Час Ч запустит нам тут в СНГовщине какую-нибудь бациллу.

vlad65
11.06.2019, 13:05
Названа дата открытия движения по железнодорожной части Крымского моста. Это произойдет 9–10 декабря 2019 года. Продажа билетов на поездки в Крым запланирована с октября, за 45 суток до открытия движения, заявил ТАСС и. о. гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Василия Назаряна. Сейчас прорабатывается возможность приобретения билетов в Крым через интернет. Стоимость билетов пока не называется.

Первые два поезда отправятся из Севастополя в Санкт-Петербург и из Симферополя в Москву. Но уже перед началом курортного сезона в апреле – мае 2020 года должны запустить 11 поездов. Всего планируется запустить 29 пар поездов, из них 16 пар – это пассажирские поезда.

,

БОНИФАЦИЙ
11.06.2019, 13:36
https://live.staticflickr.com/65535/48041536768_a5d2efdd17_o.jpg

Заменяешь в байках про "кровавую гэбню" НКВД или КГБ на ФСБ и в эфир.
Злые ФСБшники угрожают старушкам. Ислямов, спаси!
Самые правдивые новости не могут врать.

https://colonelcassad.livejournal.com/5056819.html

- А потом бабку расстреляли и сослали в ГУЛАГ.

- дважды

- Из зениток!
*

Svidomy
11.06.2019, 17:03
Ну и жуть же у них там!!!

_ZiEJNv3hVk

PS А могли бы сейчас чинно миpно самые большие вышиванки шить и пpочая... :07:

Валентин
11.06.2019, 17:19
Кураж!!!

DMS
11.06.2019, 17:24
Кураж!!!

Но тризуб 20х30 метров, из пробочек от СосаСолы, все равно круче! ;)

ГогаКалория
11.06.2019, 17:25
Ну и жуть же у них там!!!

_ZiEJNv3hVk

PS А могли бы сейчас чинно миpно самые большие вышиванки шить и пpочая... :07:

Так это и есть те же вышиванки по тому же поводу, только подороже!

Bubka Gob
12.06.2019, 07:32
Кто снова Чугункина из больнички выпустил?

https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/2191320/2191320_800.jpg

vlad65
13.06.2019, 11:07
https://youtu.be/6loJyTir0Yg

Тов. А вы знаете, что тихо без шума и помпы. соединили 1 путь от Тамани до Керчи.

,

valery
13.06.2019, 11:26
Так это и есть те же вышиванки по тому же поводу, только подороже!

Давно заслужил!!! :)

http://image.prntscr.com/image/74ba84a03da549faa4235e1412e7b9e6.jpg

DMS
13.06.2019, 12:11
https://youtu.be/lUK5d53H__g

Крамольник
13.06.2019, 20:41
НА УКРАИНЕ ПРИЗНАЛИ, ЧТО КРЫМ – ЭТО НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ АВИАНОСЕЦ
Дата публикации: 13 июня 2019, 12:43

За последние пять лет с момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации в 2014 году, Москва восстановила боевой потенциал полуострова – Черноморский флот, чем превратила его в «непотопляемый авианосец».

Об этом в эфире украинского телеканала «ATR» заявил бывший спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

«В конце существования Советского Союза Крым часто называли «непотопляемым авианосцем». Это значит, что на территории полуострова размещались очень мощные силы и средства противовоздушной обороны. Сегодня Россия полностью восстановила потенциал Крымского полуострова времен СССР. Это наращивание боевых возможностей российских формирований и фактически на сегодняшний день с территории Крыма Российская Федерация имеет возможность контролировать весь Черноморский регион», — заявил Селезнев.

По словам экс-спикера Генштаба ВСУ, Россия на сегодняшний день способна противостоять как Турции, так и другим странам, которые входят в НАТО и имеют выход в Черное море.

Товарищ Сухов
13.06.2019, 23:43
Вчера по жд мосту из Тамани в Крым прошёл первый состав.

Строители транспортного перехода перегнали с одного берега на другой несколько грузовых платформ с щебнем.

Символично, что это событие произошло в День России. Был опробован один из двух железнодорожных путей, перегон прошел штатно.

Хотя прохождение первого состава через Крымский мост не освещалось СМИ и не было официальным открытием, значение этого события не стоит преуменьшать.

По имеющейся информации, запуск поездов по двум путям железнодорожной части моста состоится 8 декабря 2019 года, а уже с сентября в кассах РЖД будут продавать билеты на 11 направлений, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Минеральные воды и ряд других.

Из Крыма составы будут уходить с вокзалов Севастополя, Симферополя, Евпатории и Джанкоя.

Дарданелла
14.06.2019, 11:48
Хотя прохождение первого состава через Крымский мост не освещалось СМИ и не было официальным открытием, значение этого события не стоит преуменьшать.

http://www.youtube.com/watch?v=c_VHDUGraeg

Bubka Gob
14.06.2019, 16:16
Ужасы российской оккупации Крыма: при реконструкции ялтинской набережной не было заключено ни одного контракта с крымко-татарскими строительными бригадами!
Снесены десятки чебуречных и шашлычных, вход на пляж разносчикам вареной кукурузы, напитков и сахарной ваты закрыт
Чем крымлы будут кормить свои семьи?
Это ли не геноцид???

Приморский пляж в Ялте откроется после масштабной реконструкции 21 июня

Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов, передает РИА Новости Крым.

"Вместо чадящих убогих шашлычных и чебуречных – европейский, выполненный в граните красивый променад. 21 июня торжественно откроем трехъярусную новую набережную Приморского пляжа. Это один из самых масштабных и значимых для Ялты инвестпроектов последнего времени, полностью реализованный за внебюджетные средства. В общей сложности, на противооползневые и монтажные работы, израсходовано более 280 миллионов рублей", — сообщил Алексей Челпанов.

Он также отметил, что у каждого этажа есть свое функциональное назначение.

"Первый уровень набережной предназначен для обслуживания самого пляжа, на втором, который продолжает историческую набережную, расположатся кафе и магазины, третий уровень представляет собой огромные смотровые площадки, куда можно попасть из Приморского парка", — сообщил Алексей Челпанов, подчеркнув, что в ближайшее время на третьем ярусе будут установлены скамейки, навесы и кадки с цветами.

Челпанов также указал, что вся набережная будет открыта для отдыхающих и жителей курортного города, на ней не будет располагаться никаких нестационарных торговых объектов.

Как указали в пресс-службе администрации Ялты, торжественное открытие стартует в 19.00 с концерта Ялтинского театра духовой музыки. Также отдыхающих и горожан будут развлекать театр живых статуй, цирковые акробаты, "зеркальные человечки" и аниматоры. А в 20.00 запланирована концертная программа, специальным гостем которой станет артист российской эстрады Сосо Павлиашвили. Кроме того, в 21.45 в акватории пляжа покажут шоу флайбордисты. В 22.00 ожидается праздничный фейерверк, после чего запланирована танцевальная программа.

https://imgprx.livejournal.net/02370952d5c30a37ef88ec517da9e74335c40d5b/seZVdhjwA3VoqcKKeDA4Css6VmUHhHfr6pf48tOMibvTIJmoSrY1zS9ChLfYMaPpm_h54Wzjrp6Ju2v9UB9f4dI7pUPc9As_W6_B7oiMDKU
https://imgprx.livejournal.net/25625a6286ffc248400f5d3be726362d1482d0cc/seZVdhjwA3VoqcKKeDA4Css6VmUHhHfr6pf48tOMibvTIJmoSrY1zS9ChLfYMaPpm_h54Wzjrp6Ju2v9UB9f4Y8iM2DvoJSSoEiZrcqhjtA
https://imgprx.livejournal.net/67ce2d899962401783d5a0bd17c5814b1e26d225/seZVdhjwA3VoqcKKeDA4Css6VmUHhHfr6pf48tOMibvTIJmoSrY1zS9ChLfYMaPpm_h54Wzjrp6Ju2v9UB9f4Qcl8rrUKckmlGDhJnlVeDM

Дарданелла
14.06.2019, 16:53
Вместо чадящих убогих шашлычных и чебуречных
Удивительно, как в условиях жесточайшего и тотального геноцида крымско-татарского народа все эти шалманы пять лет продолжали функционировать! )))

Дарданелла
14.06.2019, 17:35
Ты в Ялте то хоть была?
А ты? )))

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко, заявил, что Ялта как визитная карточка курортного потенциала Крыма должна стать своеобразным локомотивом в наведении порядка с нелегальной торговлей и самостроями на незаконно занятых землях.

Существовавшая издавна практика предполагала получение в аренду участка под палатку и возведение на нем строения или уродливой конструкции с захватом прилегающей территории. Город годами недополучал причитающиеся ему средства, попутно получая массу уродливых торговых объектов. Подобная ситуация недопустима, и власти Ялты в соответствии с позицией главы республики взяли курс на непримиримую борьбу с этим позорным явлением, – отметил Ростенко.

http://aganim.ru/wp-content/uploads/2016/09/4c8ebdbfdab8ffd13466d3e8c6097cc4-640x426.jpg

Снос комплекса "Еда" на набережной Ялты.

http://aganim.ru/wp-content/uploads/2016/11/9045f0ae8c85a738889292fdf4859272.jpg

В Ялте снесли летнюю площадку кафе

https://www.ool.ru/upload/iblock/46c/46cc9e23a8579b465e6f2f369ff49dfc.jpg

Снос незаконного кафе в Ялте

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10736899/inx960x640.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/02.01.2018/P80101-170603_snos.jpg

Антон1973
14.06.2019, 18:55
А ты? )))

http://aganim.ru/wp-content/uploads/2016/09/4c8ebdbfdab8ffd13466d3e8c6097cc4-640x426.jpg

http://aganim.ru/wp-content/uploads/2016/11/9045f0ae8c85a738889292fdf4859272.jpg

Их Собянин покусал. Теперь будут супермаркеты и крупные ТЦ.

nekto
14.06.2019, 19:17
Их Собянин покусал. Теперь будут супермаркеты и крупные ТЦ.
На вашу беду фотографии выше сделаны в конце 2016-го года, поэтому можно сравнить вашу уверенность и реальность. :02:

Мощнейший супермаркет мирового уровня:

https://cdn1.img.crimea.ria.ru/images/111435/77/1114357718.jpg

Ашан и Икеа разместились на территории:

https://cdn2.img.crimea.ria.ru/images/111435/78/1114357853.jpg

Некуда присесть простому человеку, звериный оскал капитализма задвинул человека на самую обочину набережной:

https://cdn2.img.crimea.ria.ru/images/111435/79/1114357921.jpg

https://crimea.ria.ru/society/20180503/1114357935.html

Антон1973
14.06.2019, 20:23
На вашу беду фотографии выше сделаны в конце 2016-го года, поэтому можно сравнить вашу уверенность и реальность. :02:

Мощнейший супермаркет мирового уровня:

https://cdn1.img.crimea.ria.ru/images/111435/77/1114357718.jpg

Ашан и Икеа разместились на территории:

https://cdn2.img.crimea.ria.ru/images/111435/78/1114357853.jpg

Некуда присесть простому человеку, звериный оскал капитализма задвинул человека на самую обочину набережной:

https://cdn2.img.crimea.ria.ru/images/111435/79/1114357921.jpg

https://crimea.ria.ru/society/20180503/1114357935.html
100% Собянин покусал:02:
Вместо кафешек и магазинов шаговой доступности - парки для отдыха. Местное население счастливо? Там ведь были их рабочие места и мелкий бизнес.
А ТЦ и гипермаргеты в других местах, даже не сомневайтесь.

Крамольник
14.06.2019, 20:35
Вместо кафешек и магазинов шаговой доступности - парки для отдыха.
в смысле вместо шалманов и ларьков 90х...горе то какое. парки, и кому они нужны.

Добавлено через 1 минуту
Местное население счастливо?
уверен, большинство счастливо. уж я то знаю эту ситуацию.

Антон1973
14.06.2019, 21:03
в смысле вместо шалманов и ларьков 90х...горе то какое. парки, и кому они нужны.

Добавлено через 1 минуту

уверен, большинство счастливо. уж я то знаю эту ситуацию.
Уверен, что москвичи (те что москвичи, а не те, что "понаехали", типа ДМСа) Собянина матерят и в тундру отправляют, откуда он в Москву и приехал. И это я знаю, как коренной москвич:02:
Этот, олень женского полу, город сделал не для жизни, а для туристов и праздно отдыхающих. Этим да, все красиво. Но жить в нем стало не возможно.

nekto
14.06.2019, 21:17
100% Собянин покусал:02:
Вместо кафешек и магазинов шаговой доступности - парки для отдыха. Местное население счастливо? Там ведь были их рабочие места и мелкий бизнес.
А ТЦ и гипермаргеты в других местах, даже не сомневайтесь.
Я правильно понимаю:
когда были незаконные строения в виде закусочных, которые портили знаменитую набережную жемчужины Крыма, то это плохо потому, что власти России потакают торгашам и ничего не делают для простых граждан;
когда строения снесли сделали красивую набережную, то власти плохие, потому что лишили людей, работавших в торговых точках, рабочих мест

У меня только один вопрос, а как бы вы лично поступили в такой ситуации в Ялте?

Добавлено через 5 минут
Уверен, что москвичи (те что москвичи, а не те, что "понаехали", типа ДМСа) Собянина матерят и в тундру отправляют, откуда он в Москву и приехал. И это я знаю, как коренной москвич:02:
Этот, олень женского полу, город сделал не для жизни, а для туристов и праздно отдыхающих. Этим да, все красиво. Но жить в нем стало не возможно.
Чем приехавший в Москву и живущий там на постоянной основе более 5-ти лет и имеющий жильё там отличается предвзятостью относительно коренного москвича?
Все знакомые, которые либо коренные москвичи, либо живут там 10-ть и более лет, довольны изменениями Москвы после Лужкова.

Крамольник
14.06.2019, 21:26
Все знакомые, которые либо коренные москвичи, либо живут там 10-ть и более лет, довольны изменениями Москвы после Лужкова.
тут причина простая, и она на виду, собянин лишил антона ларька, бизнес похерил нашего сталинца.

ГогаКалория
14.06.2019, 22:12
А ты? )))

Ну и? Два шалмана второй линии похожу.
Причём ничем не отличают от того, что в итоге построили. ЛОЛ.

Антон1973
14.06.2019, 22:38
Чем приехавший в Москву и живущий там на постоянной основе более 5-ти лет и имеющий жильё там отличается предвзятостью относительно коренного москвича?

Вам не понять. Вы не МОСКВИЧ. Точно так же не понимает Собянин и те, кто "понаехали" в Москву. Это надо чувствовать, этим надо жить. Увы я вам это обьяснить не смогу. Так же, как одессит не сможет обьяснить приезжему, чем же так прекрасна Одесса.

ГогаКалория
14.06.2019, 22:42
Вам не понять. Вы не МОСКВИЧ. Точно так же не понимает Собянин и те, кто "понаехали" в Москву. Это надо чувствовать, этим надо жить. Увы я вам это обьяснить не смогу. Так же, как одессит не сможет обьяснить приезжему, чем же так прекрасна Одесса.

Хз, мне тоже понравилось ,как Москву подчистили от абрековских ларьков и рекламы.
МАЛО подчистили.
Нужно бы ещё и от сраного асфальта и убогих витрин почистить.

20 лет власовцы пытаются из Москвы соорудить подобие НьюЙорка, являясь лишь вторичной переферийной колонией.
Это даже смешно смотрится.
А ведь был нормальный город! Для людей и производства.

nekto
14.06.2019, 22:48
Вот оно что, оказывается не коренной москвич не может отличить супермаркет от набережной.:D

Антон1973
14.06.2019, 23:04
Вот оно что, оказывается не коренной москвич не может отличить супермаркет от набережной.:D

Я же сказал, вам не понять. Так же, как оленеводу не понять Москву. Тут мне нечего добавить:07:

Добавлено через 2 минуты
Есть такая народная мудрость: - "Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки никогда".

Антон1973
15.06.2019, 07:06
Росстандарт оценил долю суррогатного бензина в Крыму в 20%
Ведомство отчиталось об итогах первого этапа государственных проверок на АЗС полуострова. В Росстандарте заявляют, что проблема фальсифицированного топлива в Крыму требует незамедлительного решения

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/06/2019/5d041d5e9a79476ec5a65fed?utm_source=vk_rbc

nekto
15.06.2019, 09:39
Я же сказал, вам не понять. Так же, как оленеводу не понять Москву. Тут мне нечего добавить:07:

Добавлено через 2 минуты
Есть такая народная мудрость: - "Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки никогда".
Пословицы и поговорки есть разные. Например - раньше девушки были моложе, трава зеленее, а вода мокрее. Я верю, что девушка из деревни может не понять всю сложность архитектурных изысков. Но чтобы девушка из деревни не могла отличить набережную от супермаркетов, - такого не встречал. Это прорывная идея, апогей современной архитектурной мысли.

Антон1973
15.06.2019, 09:52
Пословицы и поговорки есть разные. Например - раньше девушки были моложе, трава зеленее, а вода мокрее. Я верю, что девушка из деревни может не понять всю сложность архитектурных изысков. Но чтобы девушка из деревни не могла отличить набережную от супермаркетов, - такого не встречал. Это прорывная идея, апогей современной архитектурной мысли.
Ну я же сказал "вам не понять". Для местного жителя важнее работа, место работы, доступность товаров и услуг по месту проживания.
Для туристов интереснее парки и набережные, но при этом теряется "местный" калорит, что так же немаловажно для туриста.
Вы в Праге были?

ГогаКалория
15.06.2019, 10:00
Ну я же сказал "вам не понять". Для местного жителя важнее работа, место работы, доступность товаров и услуг по месту проживания.
Для туристов интереснее парки и набережные, но при этом теряется "местный" калорит, что так же немаловажно для туриста.
Вы в Праге были?

Да ларьки как бы и не давали особо работы никому.
Вообще в Москвве работа появится только тогда, когда она прекратит кормить Тюмень и Урал!

nekto
15.06.2019, 10:03
Вы в Праге были?
Это называется не вам не понять, а ностальгия после изменений. Человек иной раз скучает по покосившемуся бараку, который снесли и построили парк для детей. Но для этого человеку дана голова на плечах, чтобы не выдавать свою личную ностальгию за всеобщее благо. Красивая ялтинская набережная, которая специально строилась и проектировалась с учетом отсутствия "Ед" на ней, не может стать хуже и менее общественно важной после сноса этих "Ед".
И еще, я сомневаюсь, что для местного жителя неважны парки и набережные. Это часть досуга, а человек живёт не только работой.

Нижегородский
15.06.2019, 10:40
Чот я всё больше перестаю понимать этих мАсквичей:023: вон Ёбурге хотели "часовенку" в сквере поставить так полстраны на дыбы :09: нам нужны парки!!!и скверы!!!! причем орали громче всех каренные мАсквичи :D а тут им делают парки им не надо, им шавермные подавай:018:

ГогаКалория
15.06.2019, 10:43
Чот я всё больше перестаю понимать этих мАсквичей:023: вон Ёбурге хотели "часовенку" в сквере поставить так полстраны на дыбы :09: нам нужны парки!!!и скверы!!!! причем орали громче всех каренные мАсквичи :D а тут им делают парки им не надо, им шавермные подавай:018:

А чо в Ёбурге не было парка?
Зачем вместо парка нужно ставить свинарник с "часовенкой"?
Опять православный сектант передёргивает факты.

Антон1973
15.06.2019, 10:49
Это называется не вам не понять, а ностальгия после изменений. Человек иной раз скучает по покосившемуся бараку, который снесли и построили парк для детей. Но для этого человеку дана голова на плечах, чтобы не выдавать свою личную ностальгию за всеобщее благо. Красивая ялтинская набережная, которая специально строилась и проектировалась с учетом отсутствия "Ед" на ней, не может стать хуже и менее общественно важной после сноса этих "Ед".
И еще, я сомневаюсь, что для местного жителя неважны парки и набережные. Это часть досуга, а человек живёт не только работой.

Не стану тратить время на обьяснения. Задумайтесь над ВДНХ, зачем и как создавался, чем был, чем стал в 90-е и во что превратился сегодня. Если сможете это осмыслить, может поймете и все остальное. Я там гулял при СССР, я там любил бывать в 90-е, я там любил гулять даже в 2000-е, а сегодня я туда не хожу и наверное уже больше никогда не пойду.
Вот так же и с остальной Москвой.

Нижегородский
15.06.2019, 11:02
А чо в Ёбурге не было парка?
Зачем вместо парка нужно ставить свинарник с "часовенкой"?
Опять православный сектант передёргивает факты.

Опять тупенькая профура пиньдит как дышит:D не вместо парка, а в парке. Ну и иди учи слово престидижитация ирония:D

hmpS1rusj5E

А по поводу свинарников... такого свинарника как у тебя в башне сложно найти:018: так что звыняй, хотя впрочем нет конечно:)

ГогаКалория
15.06.2019, 11:05
Опять тупенькая профура пиньдит как дышит:D не вместо парка, а в парке. Ну и иди учи слово престидижитацияирония:D

Ты, сын плечевой давалки, решил поиграть в православного активиста?
Твои коллеги по секте хотели прикрыть "святым делом" выделение земли для кучки олигархов и уничтожить центр Екатерибурга, застроив его свинарником с крестом для "илитного района".
Православие такое православие :D

ЗЫ Твоя мамаша случайно попов не обслуживала? Их таких ещё "прислужницами" называют. У попов за алтарём так называемым сосут.!

Мария Набатова
15.06.2019, 11:25

Ерунду говорите. Жителям и Москвы, и Ялты, и любого другого города не могут нравиться многочисленные торговые точки с сомнительной едой, а следовательно с грязью, насекомыми, крысами.
Мне очень нравится то, что делает Собянин для города. Парки, зоны отдыха, транспорт. Все, кроме тротуарной плитки. Очень надеюсь, что и Крым избавится от рассадников заразы.

ГогаКалория
15.06.2019, 11:28
что и Крым избавится от рассадников заразы.

Зараза туда только пришла и танцует лезгинку.
Шалманы армян и хохлов с татарами заменили на шалманы абреков и азеров с "московской пропиской", у которых нарко-бабла в избытке.

Мария Набатова
15.06.2019, 11:30

Это только мАсквичам, а москвичам скверы нужнее, мы на улице не жрем обычно)))

Добавлено через 2 минуты
Зараза туда только пришла и танцует лезгинку.
Шалманы армян и хохлов с татарами заменили на шалманы абреков и азеров с "московской пропиской", у которых нарко-бабла в избытке.

Сам-то давно оттуда? Сам видел или «Рабинович напел»?

ГогаКалория
15.06.2019, 11:35
Сам-то давно оттуда? Сам видел или «Рабинович напел»?

Недавно!

Дарданелла
15.06.2019, 11:45
Недавно!

pars
15.06.2019, 12:02
Ты, сын
Уважаемый ГогаКалория!
Будьте любезны попридержать язык.
Родные, семья - табу!!
Если Вы слишком раздражены с утра, могу помочь успокоиться, отдохнуть.. :02:

ГогаКалория
15.06.2019, 12:04
Уважаемый ГогаКалория!
Будьте любезны попридержать язык.
Родные, семья - табу!!
Если Вы слишком раздражены с утра, могу помочь успокоиться, отдохнуть.. :02:

Это был ответ хамство этого сектанта.

pars
15.06.2019, 12:06
И спорить со мной не надо!
Я читать умею.
Все посты..

Крамольник
15.06.2019, 12:17
Построен первый железнодорожный путь Крымского моста

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzQvNjQ3MTU2MDUyNDcwN19vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMjA5NzE=.jpg
© ria.ru
Строители завершили укладку звеньев из шпал и рельсов на первом пути Крымского моста. В этом направлении поезда будут ходить с полуострова на материк. Путь прокладывался с двух берегов Керченского пролива: бригады двигались навстречу друг другу и встретились под сводом арки.

На главном участке стройки была проведена стыковка двух именных звеньев — «Тамань» и «Керчь». 2,5 тысячи тонн рельсов и 38 тысяч железобетонных шпал было уложено для создания колеи длиной 19 км.

Информация об этом была размещена 14 июня на официальном сайте строительства Крымского моста.

«Строители завершили укладку звеньев из шпал и рельсов на первом пути Крымского моста. В этом направлении поезда будут ходить с полуострова на материк. Путь прокладывался с двух берегов Керченского пролива: бригады двигались навстречу друг другу и встретились под сводом арки. На главном участке стройки была проведена стыковка двух именных звеньев — «Тамань» и «Керчь», — говорится в сообщении.

Для создания колеи длиной 19 километров были уложены 5 тысяч тонн рельсов и 38 тысяч железобетонных шпал.

https://sdelanounas.ru/i/c/z/e/czEwLnN0Yy5hbGwua3BjZG4ubmV0L3NoYXJlL2kvNC8xNzE0NDIwL3d4MTA4MC5qcGc_X19pZD0xMjA5NzE=.jpg
© s10.stc.all.kpcdn.net
«Пройден еще один этап строительства Крымского моста: первый железнодорожный путь соединил берега. В ближайшее время проведем финальную стыковку звеньев второго пути. Далее будет выполнен целый комплекс работ по обустройству этих путей всем необходимым для организации железнодорожного движения», — сказал председатель совета директоров компании — генподрядчика строительства «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг.

В свою очередь, руководитель подрядной организации Евгений Чибышев сообщил, что рельсы, уложенные между двумя берегами, стали удобным технологическим путем, чтобы перевозить грузы на участки, где продолжается строительство железной дороги через Керченский пролив и подходов к ней со стороны Крыма.

«В первую очередь, это рельсошпальная решетка и щебень с наших основных баз на таманской стороне», — сказал он.

По данным инфоцентра, на втором железнодорожном пути еще предстоит уложить 7 километров рельсошпальной решетки.

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8zLzYvMzY3MTU2MDUyNDczN19vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMjA5NzE=.jpg
© ria.ru

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением.

https://news.mail.ru/economics/37630524/

https://ria.ru/20190614/1555557410.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Нижегородский
15.06.2019, 12:25

Ты хамства захотел?

Если ты мусорный выблядышь, ещё раз посмеешь оскорбить мою семью, я тебя .ондона утоплю в той канаве, куда тебя выкидыша дифективного выкинули!!! Так что завалил .балло !!!

Что касается того (пардон перед читающими) словесного поноса, которым ты якобы думаешь, что оскорбляешь лично меня то с радостью тебе сообщаю что мне покуй, ибо задеть меня могут слова только тех к кому я испытываю хоть какое то уважение, тык этому списку не относишься. Так что жги исчо, тока не забывай повязывать слюнявчик и протирать монитор. Не усложняй мамке работу:018:

ГогаКалория
15.06.2019, 12:35
Ты хамства захотел?

Если ты мусорный выблядышь, ещё раз посмеешь оскорбить мою семью, я тебя .ондона утоплю в той канаве, куда тебя выкидыша дифективного выкинули!!! Так что завалил .балло !!!

Что касается того (пардон перед читающими) словесного поноса, которым ты якобы думаешь, что оскорбляешь лично меня то с радостью тебе сообщаю что мне покуй, ибо задеть меня могут слова только тех к кому я испытываю хоть какое то уважение, тык этому списку не относишься. Так что жги исчо, тока не забывай повязывать слюнявчик и протирать монитор. Не усложняй мамке работу:018:

Мне пох-й на твою семью недомерков сектантов ПГМ.
Всё, что ты можешь утопить , - это своих будущих детей или внуков в унитазе. :D
Твоя стандартная русофобская семейка прекрасно получит звание врагов народа как другие семьи подкулачников и шлюх Рябушинских/Абрамовичей и уедет подыхать на Колыму.

Слюняфчик, манитор, мамке, паноса.
Слышь, православный, закрой фонтан! Ты смешон! Пади скушай трупа христова и приобщись к сектантской благодати.
Всем пох-й на чьё либо уважение! ЭТО ИНТЕРНЕТ ДЕТКА! А ТЫ ВРАГ РУССКОГО НАРОДА! Разве к врагам нужно иметь уважение? Нет! Только ненависть и желание смерти их семьям и даже малолетним детям. Если твои дети и внуки сдохнут - ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД БУДЕТ СЧАСТЛИВ, т.к. меньше будет сектантов! Что может быть прекраснее для русского народа чем дохлая семья врага народа Нижегородского?

Нижегородский
15.06.2019, 12:40
[OFF]
[SPOILER="ЛОЛ!"
Мне пох-й на твою семью недомерков сектантов ПГМ.
Всё, что ты можешь утопить , - это своих будущих детей или внуков в унитазе. :D
Твоя стандартная русофобская семейка прекрасно получит звание врагов народа как другие семьи подкулачников и шлюх Рябушинских/Абрамовичей и уедет подыхать на Колыму.
[/SPOILER
Слюняфчик, манитор, мамке, паноса.
Слышь, православный, закрой фонтан! Ты смешон! Пади скушай трупа христова и приобщись к сектантской благодати.
Всем пох-й на чьё либо уважение! ЭТО ИНТЕРНЕТ ДЕТКА! А ТЫ ВРАГ РУССКОГО НАРОДА! Разве к врагам нужно иметь уважение? Нет! Только ненависть и желание смерти их семьям и даже малолетним детям. Если твои дети и внуки сдохнут - ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД БУДЕТ СЧАСТЛИВ, т.к. меньше будет сектантов! Что может быть прекраснее для русского народа чем дохлая семья врага народа Нижегородского? [/OFF

:018:

ГогаКалория
15.06.2019, 12:43
:018:

Вот так бы сразу!
А то "семью"
Как же не трогать твою "семью", когда это как раз связано.
Сам же писал, что у тебя жена в исполкоме залупы обрабатывает и на твой "бизнесок" поставляет "шабашки".
А теперь "семью не трогайте".
Звучит так же как если бы шлюхи их ГосДумы требовали не трогать их семьи в Лондоне и Куршавелях!

Антон1973
15.06.2019, 16:00
Крымский мост.......

https://hayvid.com/video/UNSR9OB654WH/Kamedi-Klab-Daydzhest-15-sezon-2-vypusk-14062019

Дед Мазай
15.06.2019, 16:21
Родные, семья - табу!!

В самом деле?

Bubka Gob
16.06.2019, 16:31
Как это понимать???

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Крым не испытывает необходимости в возобновлении поставок днепровской воды с Украины, в безопасности которой есть сомнения, передает РИА Новости.

"От Украины нам вода не нужна. Она жутко загрязненная. Мне недавно сказали специалисты, что вода, поступавшая в Крым, способствовала росту онкозаболеваний. Что там льется, никто не контролирует. Со всей Украины вся эта радиация и стоки сюда шли в Крым. Пусть они сами разбираются со своими проблемами", — заявил Константинов.

По его словам, даже если встанет вопрос возобновления подачи днепровской воды в Крым, необходимо уделить особое внимание ее очистке и измерению содержания вредных веществ.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3157953

Унизили древнешумеров на глазах всего мира, опустили ниже нижнего плинтуса
Щемта все эти "водные", "энергетические" и прочие блокады обернулись большим потужным выбухом

ГогаКалория
16.06.2019, 17:09
Как это понимать???
Унизили древнешумеров на глазах всего мира, опустили ниже нижнего плинтуса
Щемта все эти "водные", "энергетические" и прочие блокады обернулись большим потужным выбухом

Константинов - балдабон помойный.
В Августе опять будут истерично молиться на "ДОЖДЬ-БОГА" и наполнять водохранилища полусолёной скваженной водой, пущеной из под Белогорска по крымканалу.
При этом потеряют 40% воды. Потребитель оплатит!

Bubka Gob
16.06.2019, 17:26
Еще одна изолента кончилась!

8 июня на острове Мадейра (Португалия) состоялась церемония награждения премии World Travel Awards, самой престижной премии, которая по праву считается «Оскаром» в сфере индустрии гостеприимства и туризма.

Крымский курортный комплекс Mriya Resort & SPA был представлен в шести номинациях и одержал победу в трех из них:

Ведущий европейский курорт для отдыха (Europe‘s Leading Leisure Resort 2019)
Ведущий европейский комплекс для проведения мероприятий (Europe‘s Leading MICE Resort 2019)
Ведущий в Европе курорт премиум-класса (Europe‘s Leading Luxury Family Resort 2019)
Российский отель Mriya Resort & SPA пятый год подряд покоряет вершину европейской премии World Travel Awards, являясь рекордсменом среди российских представителей по количеству наград в международных премиях в сфере туризма и гостеприимства.

https://imgprx.livejournal.net/32399fc1014ff00f11f2d21867b6d2d119df5bd9/rZ04vxylqeOejdf2xwy_6y-93xaywLeionVVOSK1n8C-_OZC0YwP0iSf3-nWfQJCXmpTUuxWrHmic8Odk8fRcg

Комплекс, канешна, да, но цены...
7*, не иначе :(

ГогаКалория
16.06.2019, 17:30
Еще одна изолента кончилась!
Комплекс, канешна, да, но цены...
7*, не иначе :(

В этом комплексе будут отдыхать ЛУЧШИЕ ПЕДЕРАСТЫ ЗАО РФ!
ВИВА ЛЯ РАСЕЯ!
Радуйся скот, для Миллеров и Сечиных построили очередной загон за забором от скота расеянского!

Крамольник
16.06.2019, 20:14
и опять о мосте...

Крымский мост. Первый поезд на Железнодорожной Арке Крымского Моста.

Ht7kSd-k8iY