PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

pars
24.04.2016, 20:37
Что тут непонятного? Один был капиталист, другой его капиталом с удовольствием пользовался.
Вы ошибаетесь. Энгельс не был капиталистом. Он был сыном капиталиста.
Что не одно и тоже..
Никто ничего никому не приписывает, я не веду речь о персоналиях.
Я заметил!
золотовалютные запасы страны тот же Ленин вывозил ударными темпами
отношения Маркса и Энгельса, это тоже вроде бы не секрет, один был при бабле, другой этим баблом с удовольствием пользовался,
:D

Продромолу
24.04.2016, 20:40
Что не одно и тоже..

Пушкин вообще был дворянином и крепостных имел.

Так нам чо теперь забывать "У Лукоморья"?

Джаба
24.04.2016, 20:43
. Крупный капитал - естественный враг мелких рантьЁв.
К примеру.
Мелкий лоточник или даже хозяин сети мелких лотков.
Барыга. Мразь с буржуазным мышлением.
Его прямой экономический конкурент - капитал, который держит под собой сеть крупных моллов.
Война мелких лоточников с крупным капиталом.

И в то же время эти рантье обслуживают крупный капитал? Мощно.

Зы. Я не о лавочниках писал, а о тех, кто хаты сдает и на это живёт. Но требуют стрелять либерах.

cadi
24.04.2016, 22:02
Раньше на форуме был такой товарищ "Можевел". Очень интересно о Крыме писал. Жаль что пропал.

Продромолу
24.04.2016, 22:04
И в то же время эти рантье обслуживают крупный капитал? Мощно.

Зы. Я не о лавочниках писал, а о тех, кто хаты сдает и на это живёт. Но требуют стрелять либерах.

Не только лишь(С) эти...

Правильно, потому что такие рантье тоже конкурируют "за ресурс рынка".

ЗЫ всю мразь буржуазного мышления на вилы! Санди тоже буржуй! :D

Джаба
24.04.2016, 22:55
. Санди тоже буржуй!
А в чем его буржуйство состоит? Насколько я понял, он наемный работник. Своей лавочки у него нет.

Продромолу
24.04.2016, 23:03
А в чем его буржуйство состоит?

Насколько я понял, он наемный работник. Своей лавочки у него нет.

В мышлении.
Он правда прячется за маской анархо-коммуниста.

Пфф. Есть ещё и буржуазные рабочие и буржуазный пролетариат!
Это свойство мышления, а не социальная спецификация.
Кури Ленина!

Продромолу
24.04.2016, 23:06
Глупый ты. Умный, но глупый.

А ! Гстате, ты этот, как его .. уицраор ! ) Я ещё плохо в этом всём разбираюсь,
но имхо - уицраор ты. )

ДА!
Я УИЦРАОР И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!

poktapok
24.04.2016, 23:19
ДА!

Согласно "теории", максимум человекоорудие... даже не Жрург. :D

Продромолу
24.04.2016, 23:29
Согласно "теории", максимум человекоорудие... даже не Жрург. :D

Может и не Жрург, но точно Хумр, хотя и концепция того, что Ктулху пожрёт человекообразных, лишив их койтуса , мне нравится больше.

Джаба
24.04.2016, 23:35
В мышлении.
Он правда прячется за маской анархо-коммуниста.

Пфф. Есть ещё и буржуазные рабочие и буржуазный пролетариат!
Это свойство мышления, а не социальная спецификация.
Кури Ленина!

Иными словами, если рантье, живущий на пассивный доход, не носитель буржуазного мышления, то он автоматически перестаёт быть мразью и обслуживать крупный капитал? Так, я ничего не пропустил?

poktapok
24.04.2016, 23:36
Может и не Жрург, но точно Хумр, хотя и концепция того, что Ктулху пожрёт человекообразных, лишив их койтуса , мне нравится больше.

Ой-йо-йой. Сначала пасмотрим как ты со Средним Уралом и YESом разрулишь... :D Тоже мне "Хмур"... :D

ЗЫ. и с Джабой тоже.

Продромолу
24.04.2016, 23:40
Иными словами, если рантье, живущий на пассивный доход, не носитель буржуазного мышления, то он автоматически перестаёт быть мразью и обслуживать крупный капитал? Так, я ничего не пропустил?

В условиях капитализма все действуют по буржуйским лекалам.
Многие ведутся на такую подлянку , как ты высрал.
Проверяются эти подлянки просто - если я коммунист, то я и денег не должен брать за работу?

Но я тебя уверяю, мы уже прошли тот этап, когда рантье - это небуржуазный элемент.

Добавлено через 53 секунды
Ой-йо-йой. Сначала пасмотрим как ты со Средним Уралом и YESом разрулишь... :D Тоже мне "Хмур"... :D

ЗЫ. и с Джабой тоже.

Чо там разруливать.
Вешать надо!

Svidomy
24.04.2016, 23:47
ДА!
Вот свезло! А нам от 3.60 до 4.10 за самый дешевый рулон приходится платить...

Продромолу
24.04.2016, 23:48
Вот свезло! А нам от 3.60 до 4.10 за самый дешевый рулон приходится платить...

А ты газетами пользуйся.

Джаба
24.04.2016, 23:50
В условиях капитализма все действуют по буржуйским лекалам.
Многие ведутся на такую подлянку , как ты высрал.
Проверяются эти подлянки просто - если я коммунист, то я и денег не должен брать за работу?

Но я тебя уверяю, мы уже прошли тот этап, когда рантье - это небуржуазный элемент.

Чо там разруливать.
Вешать надо!
Какую подлянку я ''высрал''? Не понимаю. Подлянку лично для вас своим вопросом?:07:
Почему денег не брать? Всякая работа должна быть оплачена. Другое дело, если человек коммунистических взглядов эксплуатирует труд других людей.

Так. Этап прошли. Теперь раньте уже буржуазный элемент?
Вы специально пытаетесь меня запутать?:)

''Сегодня котов душили, душили...."(с)

Продромолу
24.04.2016, 23:56
Другое дело, если человек коммунистических взглядов эксплуатирует труд других людей.

Так. Этап прошли. Теперь раньте уже буржуазный элемент?
Вы специально пытаетесь меня запутать?:)

''Сегодня котов душили, душили...."(с)

Такое практически не возможно.

Рантье получают пассивных доход? Получают! Буржуазный элемент!

Совершенно согласен!
Lh7MeIu26Gg

Svidomy
25.04.2016, 00:09
А ты газетами пользуйся.

Бгггг... Эт ты не от мира сего, а мы уже почти европейцы :02:

Джаба
25.04.2016, 00:10
Не успеваю за полетом ваших импровизаций.
Сначала у вас рантье обслуживают крупный капитал. Потом они являются антагонистами, конкурентами.
Голова кругом идёт.

. Такое практически не возможно.
А как же pars ? Или это ''свой сукин сын''?

Продромолу
25.04.2016, 00:16
Не успеваю за полетом ваших импровизаций.
Сначала у вас рантье обслуживают крупный капитал. Потом они являются антагонистами, конкурентами.
Голова кругом идёт.

Рантье - это те, кто получает пассивный доход. В том числе и сам капитал.

я ж тебе говорю - по твоему коммунисты при капитализме должны работать бесплатно?
Коммунист Судоплатов "не по коммунистически подло" убил кучу мрази.
Про Меркадера умолчу)))

Добавлено через 1 минуту
Бгггг... Эт ты не от мира сего, а мы уже почти европейцы :02:

В Европе это как раз популярно.
Экономия и экология.

А в Германии вот даже хотят сделать обменный фонд бутылок. Совок натуральный. Как тупые совки будут ходить с авоськами с пустыми бутылками и апельсинами.

Джаба
25.04.2016, 00:22
Рантье - это те, кто получает пассивный доход.

В том числе и сам капитал.

я ж тебе говорю - по твоему коммунисты при капитализме должны работать бесплатно?

Коммунист Судоплатов "не по коммунистически подло" убил кучу мрази.
Про Меркадера умолчу)))

[.

Ваше определение рантье принято и записано.:02:

Что ''сам капитал''? К какому слову первого предложения соотнести? Непонятно.

Кайло в руки и вперёд.

У спецслужб работа такая. Они за это деньги и чины получают.

Продромолу
25.04.2016, 00:27
У спецслужб работа такая. Они за это деньги и чины получают.

КОММУНИСТ СУДОПЛАТОВ!

Джаба
25.04.2016, 00:36
КОММУНИСТ СУДОПЛАТОВ!

И что? Он был рантье или буржуем? Эксплуатировал труд других людей?

Продромолу
25.04.2016, 00:37
И что? Он был рантье или буржуем? Эксплуатировал труд других людей?

он убивал других людей...Негоже коммунисту...Причём убивал ПОДЛО :D

Svidomy
25.04.2016, 00:56
В Европе это как раз популярно.
Экономия и экология.
Газетами задницу тереть?!!! Неисправимый совок! :020:
Нам уже корзинки с бабочками завозят, нектаром и пыльцой будем подтираться ( правда казахские с Чуйской долины пока для нас дороговаты...)

Джаба
25.04.2016, 06:24
он убивал других людей...Негоже коммунисту...Причём убивал ПОДЛО :D

Ну, во 1-ых, вообщето сам Ленин в некоторых статьях призывал убивать некоторые категории граждан. Так что.....

Во 2-ых, у нас речь, все-таки шла об эксплуатации коммунистом других человечков, если помните. Так что ваша речь о подлых убийствах кажется попыткой ''соскользнуть'' и увести в сторону. Вам не кажется?

pars
25.04.2016, 07:10

Во 2-ых, у нас речь, все-таки шла об эксплуатации коммунистом других человечков, если помните.
А что Вам в имени моем? (с)

Pars с 1995-го года был в отпуске один(!) раз. Летом 2013-го. 10 дней.
Каким образом, в капиталистическом обществе, можно дать заработать людям денег? Просто раздавать?
Так я коммунист, а не Христос.
Что Вы можете предложить?..

Джаба
25.04.2016, 07:30
А что Вам в имени моем? (с)

Pars с 1995-го года был в отпуске один(!) раз. Летом 2013-го. 10 дней.
Каким образом, в капиталистическом обществе, можно дать заработать людям денег? Просто раздавать?
Так я коммунист, а не Христос.
Что Вы можете предложить?..

Вы просто пример , который у всех на глазах. Если бы я написал про своего знакомого, мне бы никто не поверил. Так что , извините.

Ну так какой-нибудь капиталист тоже может быть нечасто в отпуске бывает.
При царе, заводчики и фабриканты тоже ''давали возможность людям заработать денег''.

Вы прибавочной стоимостью делитесь с работниками? Думаю, что нет. Значит , вы буржуй. Как нынче модно у некоторых говорить -''дуальность сознания''.

pars
25.04.2016, 07:50
Так что , извините.
Да нет проблем! Просто, если помянули меня, то задавайте интересующие вопросы.
Вот, как ниже..
При царе, заводчики и фабриканты тоже ''давали возможность людям заработать денег''
Да. Система и тогда, и сейчас другого не допускает..
Вы прибавочной стоимостью делитесь с работниками? Думаю, что нет. Значит , вы буржуй.
Давайте по порядку. Открою Вам секрет. В нынешних условиях на Украине, без откровенного воровства, прибавочная стоимость у "буржуя" не задерживается.
З/п, налоги на ФЗП и основную деятельность, официальные и неофициальные поборы - на выходе пшик.
Но, тем не менее, регулярные премии сотрудникам имеют место. Даже в самые тяжелые времена.
И таки да, я "буржуй". По должности, не по убеждениям. И хотя я осознаю, что такое положение дел несправедливо, система не оставляет выбора..

Alex YES
25.04.2016, 12:11
Что не одно и тоже..
То есть, если сын унаследовал состояние, которым владел и управлял до конца своих дней, то он не капиталист?
Для размышления: отец Энгельса умер в 1860 году, сам Энгельс в 1895, в семейный бизнес Энгельс влился еще до смерти отца, после его смерти он 35 лет! владел и управлял семейным бизнесом, и капиталистом он не был?
Глубокая мысль, надо запомнить.
Я заметил!
Что именно? Я привожу исторические факты, это не мои оценки кого либо.
Если я сошлюсь на таблицу умножения, её происхождение надо приписать мне? Как многого я не знаю-)

Добавлено через 3 минуты
Я вот чо не понял...
Частная собственность на естественные монополии нынче тебе нравится?
Нет, на то они и естественные. Но при чем тут рента? Государство может ввести её под разными видами налогов независимо от собственности.

pars
25.04.2016, 12:15
владел и управлял семейным бизнесом,
Осталось только подтвердить, что владел и управлял..
Что именно? Я привожу исторические факты, это не мои оценки кого либо.
Когда приводят небесспорные исторические факты, обычно подтверждают ссылкой на источник информации..

Alex YES
25.04.2016, 12:45
Осталось только подтвердить, что владел и управлял..
Я говорю о широко известных фактах, если вы с ними не согласны, то вам бы и привести опровержение. Нее?
Когда приводят небесспорные исторические факты, обычно подтверждают ссылкой на источник информации..
Мне странно слышать это от вас, вы, пожалуй, постарше будете, но даже я помню всё это из начальных классов времен СССР, даже тогда это не было тайной, лишь обставлялось в нужном свете.
Чтож, придется спросить инет, может я и впрямь что-то забыл, перепутал?
Первое, что попалось окромя Википедии.
Накидаю цитат.
Единство взглядов отнюдь не предполагало единство личностей. Маркс был более погруженным в себя и свои работы, в то время как Энгельс любил жить полной жизнью, обожал охоту, изысканные вина, красивых женщин и прочие радости. Состояние Энгельса позволяло жить на широкую ногу...
Если Маркс помогал теорией и закупкой оружия, то бизнесмен Энгельс...
Как нетрудно догадаться, отношения Энгельса-старшего с сыном испортились, что, впрочем, не помешало впоследствии отцу оставить Фридриху солидное наследство. В Англии Энгельс вернулся к работе все на той же фабрике, но уже в качестве топ-менеджера. В этот период он успевал совмещать все: бизнес, помощь Марксу...
Энгельс помогал Марксу не только постоянными спонсорскими вливаниями. Бизнесмен-практик снабжал главного теоретика марксизма экономической информацией, делал обзоры мировых рынков, короче, поставлял эксклюзивный материал для анализа и обобщения...
Что касается Энгельса, то он в своих взглядах не разочаровывался и не отрекался от них. Человек, сумевший в одной жизни совместить бизнес, аристократические привычки и революционную деятельность, умер 5 августа 1895 года в Лондоне...
http://www.aif.ru/society/history/vtoraya_skripka_kommunizma_kak_top-menedzher_engels_gotovil_revolyuciyu

Сказано всё тоже самое, что говорилось и во времена СССР, только подача другая.
Что здесь противоречит тому, что я ранее говорил?

nsk1
25.04.2016, 12:57
он убивал других людей...Негоже коммунисту...Причём убивал ПОДЛО

теперь вот парашенка переняла опыт - цукеркамы зныщуваты ;)

sandyVRN
25.04.2016, 13:33
Раньше на форуме был такой товарищ "Можевел". Очень интересно о Крыме писал.
Раньше и тема в основном про Крым была.

elenka
25.04.2016, 14:51
Раньше на форуме был такой товарищ "Можевел". Очень интересно о Крыме писал. Жаль что пропал.
Он и сейчас есть - Альмукантарат называется.
Только почему-то "неактивен". Наверно сруб строит и некогда ему зависать на форуме.

pars
25.04.2016, 19:31
Я говорю о широко известных фактах, если вы с ними не согласны, то вам бы и привести опровержение. Нее?
Нее!
Широко известные узкому кругу "знатоков" факты, в любом случае требуют хоть какого-то подтверждения утверждающим..
В Англии Энгельс вернулся к работе все на той же фабрике,
Вот это уже чушь. Работал Энгельс в конторе Эрмен & Энгельс, а не на фабрике отца. И долю отца в этой конторе он при первой же возможности продал.

Щительнее надо. Ей Богу...

DMS
25.04.2016, 19:47
Из Севастополя уже ходят поезда в Керчь
В пятницу, 22 апреля, из Севастополя в Керчь ушел первый ежедневный пассажирский поезд.
Об этом сообщили в справочной службе железнодорожного вокзала Севастополя.
Поезд ежедневно отправляется из Севастополя в 21:30 по местному времени и прибывает в Керчь на следующий день в 6:00. Время в пути составляет 8 часов 30 минут. Из Керчи встречный поезд должен отправляться ежедневно в 22:10 вечера и прибывать на конечную станцию в Севастополь на следующее утро в 6:50. Время в пути – 8 часов 40 минут, передает Искра.
Билет в купейном вагоне из Севастополя до Керчи стоит 1523 рубля с учетом стоимости постельного белья, а плацкартный – почти в два раза дешевле – 828 рублей.
Поезда в оба направления идут через станции Джанкой и Симферополь.
http://sevnews.info/rus/view-news/Iz-Sevastopolya-uzhe-hodyat-poezda-v-Kerch/25701

ЗЫ :)
По аналогии с Москвой, нужно подумать о перехватывающей парковке в Керчи ;)

===========================================================================================================

http://glav.su/files/messages/2016/04/24/3768232_902bfe985d8fcc2aee5e9f9c2b4d4a9a.jpg

Астронавт Тимоти Леннарт Копра сфотографировал пролив между Азовским и Чёрным морями. На фото можно увидеть строящийся мост в Крым.

==========================================================================================================

https://youtu.be/KBbybm2HtVc

(текст из подписи к ролику)
Опубликовано: 13 апр. 2016 г.
Поездка из Керчи в Симферополь в апреле водителям может показаться очень долгой. Практически через каждые 20 минут приходится объезжать строительную технику. Но если честно, я очень рада, что строительство не началось в июне, как это было ранее.
Техники очень много! Можете убедиться сами на видео, это все разные участки трассы, не один.

=========================================================================================================

70 новых автобусов НефАЗ для Крыма
сб, 23/04/2016

http://glav.su/files/messages/2016/04/24/3766934_1faa33757c16964b5823b17f763e8a83.jpg

Современные низкопольные городские автобусы НефАЗ-5299-30-51 (НефАЗ – Нефтекамский автозавод, входит в ПАО КамАЗ) поставлены в количестве 70 машин в Крым. Машины оснащены двигателями Евро 5 на компрированном природном газе (метане).
Поставленные в Крым новые российские автобусы оснащены не только удобной системой посадки для людей с ограниченными возможностями (низкий пол + возможность управляемого наклона корпуса вправо для въезда/высадки колясочников). Каждый НефАЗ-5299 подключен к системе ЭРА-ГЛОНАСС, оснащен современными системами видеонаблюдения, кондиционирования, wi-fi-доступа для пассажиров.
http://www.tehnoomsk.ru/node/2052

Джаба
25.04.2016, 20:09
. Время в пути составляет 8 часов 30 минут. Из Керчи встречный поезд должен отправляться ежедневно в 22:10 вечера и прибывать на конечную станцию в Севастополь на следующее утро в 6:50. Время в пути – 8 часов 40 минут, передает Искра.
Билет в купейном вагоне из Севастополя до Керчи стоит 1523 рубля с учетом стоимости постельного белья, а плацкартный – почти в два раза дешевле – 828 рублей.
Хренасе, цены.... Задарма практически, за такое время.

DMS
25.04.2016, 20:11
Судя по всему "хероев АТО" с огромным нетерпением ждут на курортах Крыма ;)

https://youtu.be/sywIL05qASw

Alex YES
25.04.2016, 20:13
Вот это уже чушь. Работал Энгельс в конторе Эрмен & Энгельс, а не на фабрике отца. И долю отца в этой конторе он при первой же возможности продал.

Щительнее надо. Ей Богу...
Занятная у вас манера общения, да.
От других вы требуете ссылки, сами на это забиваете, и при этом делаете безапелляционные выводы.
Ну, пусть продал долю в фирме, а с фабрикой что, оставил себе? На неё вернулся?
Да и какая разница, куда он вернулся, что именно у него было? У него было бабло, капитал! Капитал, которым он с удовольствием пользовался сам и системно подкармливал Маркса. Я говорил об этом. В чем смысл поиска запятых? Что принципиально меняют ваши поиски?
Вопрос риторический, ибо не меняют ровным счетом ничего. Тогда зачем вся эта мутотень?

DMS
25.04.2016, 20:28

Да вот не сказал бы... Там всего то 350км.
Москва - Волгоград (1000км, на секунду...) - Купе (на выбор, мужское - женское) 4500р, а Питерский, на Волгоград, вообще купе 2700.
Так что, не так уж фантастически дешево.

pars
25.04.2016, 20:28
какая разница, куда он вернулся, что именно у него было? У него было бабло, капитал!
Манера у меня обычная. Приведенная мною цитата из Вики, которую Вы безусловно читали в поисках своей ссылки...
У него было бабло, капитал!
Бабло и капитал - несколько разные вещи.
И Ваше непонимание этого не оправдывает Ваш безапелляционный тон..

Энгельс подрабатывал статейками в газетах(!!!), что несколько странно для обладателя "капитала".
В не находите?..

Джаба
25.04.2016, 20:37
Да вот не сказал бы... Там всего то 350км.
Москва - Волгоград (1000км, на секунду...) - Купе (на выбор, мужское - женское) 4500р, а Питерский, на Волгоград, вообще купе 2700.
Так что, не так уж фантастически дешево.

Москва Брянск, купе подороже. Расстояние 350, время в пути примерно 6-7 часов.

Ну так с увеличением расстояния перевозки, цена на билет не растёт прямо пропорционально.

Alex YES
25.04.2016, 20:40
Энгельс подрабатывал статейками в газетах(!!!), что несколько странно для обладателя "капитала".
В не находите?..
Что же Маркс-то на статейках не разбогател?
И куда делась фабрика Энгельса?
Фабрика под определение капитала не попадает? Это дабы определить степень моего непонимания этого термина. :D

Svidomy
30.04.2016, 14:52
http://www.molodie.org/files/image/foto/2012/20120120_2.jpeg

https://cont.ws/post/259988

pao
30.04.2016, 17:28
http://ic.pics.livejournal.com/mordorianin/63179067/40556/40556_600.jpg

СлавянкаЯ
30.04.2016, 19:17

Ничего не задарма, что там того Крыма то, считай электричка до Севаса, а электричка должна быть бюджетной, ЖД всё равно будет выгода, ездить будут многие.

Продромолу
30.04.2016, 19:34
Ничего не задарма, что там того Крыма то, считай электричка до Севаса, а электричка должна быть бюджетной, ЖД всё равно будет выгода, ездить будут многие.

До Керчи нет электричек. Там рабочий поезд до Джанкоя всегда ходил.
6 часов Джанкой -Керчь. За 6 гривен.
Это не поезж правда был, а АД и ЫЗРАЭЛЬ!

kettle
03.05.2016, 12:58
тем временем-
"Малый ракетный корабль (МРК) нового поколения будет заложен на судостроительном предприятии «Море» в Феодосии 10 мая. Кораблю присвоено наименование «Шторм». МРК проекта 22800 спроектирован центральным морским проектно-конструкторским бюро «Алмаз».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2978831

DMS
03.05.2016, 13:15
Для понимания - что такое МРК проекта 22800:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4510/27652091.3c6/0_9c421_375babf0_XL.jpg
Вооружен Калибрами.

2 аналогичных кораблика достали из Каспия до Сирии...

Продромолу
03.05.2016, 13:29
Для понимания - что такое МРК проекта 22800:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4510/27652091.3c6/0_9c421_375babf0_XL.jpg
Вооружен Калибрами.

2 аналогичных кораблика достали из Каспия до Сирии...

Хорошая штука. 8 калибров.
Ещё бы разработали систему информационного поля, как сделали мерикосы со своими ИДЖИС....

DMS
03.05.2016, 13:57
Ещё бы разработали систему информационного поля, как сделали мерикосы со своими ИДЖИС....

Смысл?
Зачем нужна система, которую может вырубить пролетающий самолет, прибором, который в обрезке водосточной трубы умещается?
Зачем нужны не видимые самолеты, если они прекрасно видны именно тому, кто их не должен видеть? ;)
Таких "зачем" - тыщы! Вплоть до ракеты, которая зачем то, сама у себя отъедает половину возможной нагрузки на запас топлива для возвращения.

ПиАр... Мы великие, мы непобедимые, бла-бла-бла... У нас есть ИДЖИС...

Продромолу
03.05.2016, 14:04
Смысл?
Зачем нужна система, которую может вырубить пролетающий самолет, прибором, который в обрезке водосточной трубы умещается?

Зачем нужны не видимые самолеты, если они прекрасно видны именно тому, кто их не должен видеть? ;)

Таких "зачем" - тыщы!

Вплоть до ракеты, которая зачем то, сама у себя отъедает половину возможной нагрузки на запас топлива для возвращения.

ПиАр... Мы великие, мы непобедимые, бла-бла-бла... У нас есть ИДЖИС...

Я бы не был так уверен.
С этой точки зрения тогда и любой истребитель каюкнется. Однако их строят.
Единственно полностью защищённым механизмом от ЭМИ является БЦВМ МБР.

Опять ты путаешь.
Достаточно сравнить ЭПР во всех диапазонах для разных самолётов
С этой точки зрения - зачем танки делают низкими - всё равно их видно...

Это твои личные фантазии. Многие эти зачем лежат в плоскости "диванных разговоров".

Опять же - ракетный спуск, проекты Шаттл и Буран - это не "заброска еды на МКС" - это отработка системы тех.обслуживания орбитального ядерного оружия. Ракетный спуск нужен отнюдь не для марса. Он нужен для того ,чтобы в автоматической режиме МНОГОКРАТНО запускать, садить космические модули с ядерным оружием на борту.

Иджис хорошая штука.
TCP/IP, ARPANET, сетевые протоколы, ВЭБ - "это всё пиар, зачем это всё, когда хватит обычной радиорелейной связи", подумали советские престарелые генералы маразматики и про-ли вспышку справа.

sharp333
04.05.2016, 00:03
Graham in Crimea 2016 (#5) A Day at Crimean Tatar tv Channel Millet

https://www.youtube.com/watch?v=YwZ0M4hcIyk

Хыдырлез (Крымскотатарский праздник) (#1) Сергей Аксенов - Себяшки, 'репрессии'

https://www.youtube.com/watch?v=4y3_5GGu47U

Хыдырлез (Крымскотатарский праздник) (#2) Крымские Татары Народ

https://www.youtube.com/watch?v=gXgJ_VnTDsA

Добавлено через 11 минут
Хорошая штука. 8 калибров.

Информационного поля? Тут системы измерений и терминология немного разные, обусловлено спецификой самой продукции. Взаимодействие между уже выпущенными ракетами, в "Калибрах" есть, взаимодействие с остальными системами наведения и сопровождения - уже классика. Давать сравнительную характеристику довольно затруднительно. Потому и происходят вот такие "проверки боем", как с "Куком"... И пока что не в пользу "Кука". Насколько я понимаю, сразу открывать всё остальное, равно как и останавливаться в разработках, Россия не собирается, всё в своё время.

СлавянкаЯ
04.05.2016, 23:17
На фига вы тут татар постите с их праздниками, сдались они нам, сколько волков не корми, всё равно в лес смотрят:08:

ZyMa
04.05.2016, 23:46
да вот вам каръера Поклонская уже советник 3 класса:09:

GSL
05.05.2016, 04:51
На фига вы тут татар постите с их праздниками, сдались они нам, сколько волков не корми, всё равно в лес смотрят:08:

В империи все народы важны и уважаемы. Что бывает когда народы разделяют на хорошие и плохие смотрите на Украине. Оно нам надо?
Путин, кстати, тоже не постеснялся поучаствовать в татарском празднике курбан-байрам. Между прочим татар в России пять миллионов (без учета крымских). И только полтора миллиона из них живет в Татарстане.

Продромолу
05.05.2016, 09:32
у нас с муслимами, общей истории уже лет 500-600 никак не меньше...

это ты привык, то под польшей лежать, то под россией, потому тебя и пугает все новое...

у нас с Булгарами!
С муслимами у нас больше 1000 лет войн за юг Российской Империи , который ВНЕЗАПНО считается ими частью ИХ Халифата.

Ты чот попутал, болезный...хохлы под польшей никогда не лежали...

GSL
05.05.2016, 09:35
GSL как и многие расеянцы бегут от мысли, что КуБайрам и адепты мусломаны в условиях падения красной и чёрной империй и создания власовской Расеи , не часть и не граждане РФ, а граждане Мирового Халифата.
И чинуши тоже туповатые.

GSL живет в империи, причем в регионе населенном множеством разных народов и видит как это функционирует. Продромол живет в многонациональной стране пытающейся проводить моноэтническую политику. И является почему-то сторонником такой политики несмотря на очень печальные ее результаты.

Продромолу
05.05.2016, 09:37
Империи бывают разные. Британия это классическая колониальная (морская) империя где имеется метрополия и колонии за морями. Россия империя континентального типа. У империи континентального типа нет метрополии и колоний, империя прирастает за счет присоединения соседних территорий с наделением их населения теми же правами что и у остальных подданных империи. Римская империя была близка к этому типу империй.

http://freebooks.site/uchebnik-teoriya-politiki/tipologiya-imperiy-kontinentalnyie.html

Импери всегда одни!
Это чёрная сила подавления этнической мрази, а не созданием этнических союзов.
Присоединение и ДАВИЛОВО! ДАВИЛОВО И ПОГЛОЩЕНИЕ! ПОГЛОЩЕНИЕ И УНИФИКАЦИЯ.

Добавлено через 1 минуту
GSL живет в империи, причем в регионе населенном множеством разных народов и видит как это функционирует. Продромол живет в многонациональной стране пытающейся проводить моноэтническую политику. И является почему-то сторонником такой политики несмотря на очень печальные ее результаты.

:019:
Расея такая же "ымперия" как наш этот недобитый квазиРейх.
РАсея - КОЛОНИЯ.

Я как за не за "моноэтничность".
Я ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ЭТНОСОВ! ВСЕХ! Даже русского...
Ожидаю треск твоих шаблонов...

GSL
05.05.2016, 09:46
Импери всегда одни!
Это чёрная сила подавления этнической мрази, а не созданием этнических союзов.
Присоединение и ДАВИЛОВО! ДАВИЛОВО И ПОГЛОЩЕНИЕ! ПОГЛОЩЕНИЕ И УНИФИКАЦИЯ.

Я как-то привык к общепринятым понятиям и терминологии и не готов обсуждать придуманную вами самодельную версию. Вы можете написать что земля имеет форму чемодана. Но вряд ли кто будет всерьез это обсуждать.

Добавлено через 2 минуты

Ожидаю треск твоих шаблонов...

Вы мне напоминаете подвыпившего ПТУ-шника надеющегося шокировать всех окружающих громко крикнув "жопа" :)

Чтобы мои шаблоны затрещали нужны факты а не громкая бессвязная ругань.

Продромолу
05.05.2016, 09:47
Я как-то привык к общепринятым понятиям и терминологии и не готов обсуждать придуманную вами самодельную версию. Вы можете написать что земля имеет форму чемодана. Но вряд ли кто будет всерьез это обсуждать.

Ты называешь колонию империей и рассказываешь мне про чемоданы.
Этнические союзы не являются империями.
Этнические союзы - это ГОВНО!
А РФ - это продолжение этнического союза, оставшегося от СССР.
СССР был смесью империи и этнического союза. Империя разрушена - осталось говно.
Нет центростремительной силы. Есть только центробежные- этнические.
Потому эти твои "Кубайрамы" и "мы все братья расеяне" - это такая дикая блажь типа : "ну давайте жить дружно, ну чо вы, мы даже в жопу дадим".

СлавянкаЯ
05.05.2016, 09:48
В империи все народы важны и уважаемы.

Это лозунги.

Татары крымские и татары Татарстана, таки 2 большие разницы.

DMS
05.05.2016, 12:54
В Чонгаре боевики Ислямова взорвали сами себя

На границе с Крымом от взрывая гранаты погибли участники блокады Крыма из батальона «Аскер». Об этом в своем блоге сообщает депутат Верховной Рады прошлых созывов Алексей Журавко.
«Двое убитых и трое раненых – так встречают пасху «доблестные военные», воины света , Ислямовские солдаты удачи, участники блокады Крыма, члены добровольческого батальона «Аскер», — пишет Журавко. — В ночь с 2 на 3 мая , пятеро добровольцев Аскеровцев, изрядно напившись, вооруженные автоматическим оружием бродили в полумраке по поселку Чонгар, в поисках приключений, приставая к проезжающим к границе с Крымом автомобилям. Те кто за последние пол года пересекал границу на КПП Чонгар , имеют представление о тех мало интеллектуальных людях , называющих себя активистами гражданской блокады , но в данном случае они превзошли самих себя».

«Нарвавшийся на замечание от проезжающего мимо человека – «Ребята , не могли бы вы вести себя по проще» , активисты обиделись , и в силу своих традиций начали угрожать данному человеку, — продолжает автор. — Мужчина, на вид лет 35 –ти , прикинув соотношение сил – пятеро на одного, во избежание неприятностей решил ретироваться на своем автомобиле, но не тут то было. Аскеровцы действия мужчины восприняли не как во славу здравого смысла , а как трусость, еще больше осмелели, начали своими действиями пытаться блокировать автомобиль. И тут все бы ничего, обычные будни сегодняшнего Чонгара, но по непонятным причинам (то ли всем известная Белка пришла к одному из них, то ли еще что-то) один из Аскеровцев достал гранату РГД, и начал кричать — Я тебя сейчас взорву!
Мужчина, изрядно испугавшись, надавил на педаль газа, спешно удалился.
Еще несколько минут, в след мужчине раздавались оскорбительные слова. И тут произошло то — что обычно происходит с идиотами в таких случаях. Как оказалось после, Аскеровец просто забыл вставить чеку обратно в гранату, и положил ее опять в карман своей разгрузки»
http://www.politnavigator.net/v-chongare-boeviki-islyamova-vzorvali-sami-sebya.html

rakolle
05.05.2016, 14:17
http://cs626724.vk.me/v626724762/6591/f5ufgPiNxWw.jpg

Svidomy
05.05.2016, 16:13
На фига вы тут татар постите с их праздниками, сдались они нам
Не капризничай, пролистни и всё :02:
вот вам каръера Поклонская уже советник 3 класса
А шо не так? Судя по тому как ты по голове хлопаешь, что-то знаешь?
Нет центростремительной силы. Есть только центробежные- этнические.
Крыша не нужна уже?

serge_hi
05.05.2016, 18:54
а не путать геоид с референц элипсоидами учили? :)

Котик
06.05.2016, 01:01
В зависимости от места - до порядка 200 м.
Имеется ввиду точки с одинаковыми координатами, но в разных системах : СК42 и wgs84.
В других системах не интересовался

Интересно, ходила байка, что нам по Америке лучше стрелять по ихней wgs84, а им по нам - по нашей ПЗ90 ( или ПЗ95? - чего то подзабыл)

Alex YES
06.05.2016, 22:13
Вона чаво.

Родственники Порошенко голосовали за присоединение Крыма к России

Проживающие на полуострове тётя и дядя матери Юлии Алихановой не скрывают, что шли на референдум, как на праздник.
Как стало известно Life78, родственники матери невестки президента Украины Петра Порошенко, проживающие в Крыму, голосовали за присоединение полуострова к России. Более того, Лидия Григорьевна и Виктор Павлович Котельниковы, приходящиеся Елене Алихановой тётей и дядей, признались, что шли на референдум, как на праздник.

— Мы теперь Россия, и мы очень довольны. У нас был референдум, люди все выходили, люди хотели этого, люди ждали этого. И мы шли туда, как на праздник. Это искреннее желание всего Севастополя. Мы же были всегда Россией, мы никогда не были Украиной, — рассказала Лидия Григорьевна.

Они также рассказали, что регулярно общаются с родными из Петербурга по скайпу, хотя тему замужества их внучатой племянницы стараются не обсуждать.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/406805/rodstvienniki_poroshienko_gholosovali_za_prisoiedinieniie_kryma_k_rossii

sharp333
07.05.2016, 00:45
Дедушка Сорос, помоги: краткий курс грантоедского движения Крыма
Источник: http://nahnews.org/740868-dedushka-soros-pomogi-kratkij-kurs-grantoedskogo-dvizheniya-kryma/

Симферополь, 5 мая.
Спустя два года после присоединения Крыма к России на полуострове вымерли грантоеды — те, кто отлично существовал в системе многочисленных грантов, выбивая их демократии ради и для собственного обогащения.
Сегодня в Крыму из специалистов по западным грантам осталась только бывший глава регионального отделения фонда «Возрождение» («Відродження») Екатерина Дегтярева.
Дела у нее идут не сказать чтобы очень: Дегтярева ищет работу в социальных сетях и согласна даже на офис-менеджера. Такой вот карьерный экивок. А как все начиналось…

Крымско-татарскую общину — в первую очередь
В процессе изучения деятельности украинских НКО по различным источникам, в том числе украинским СМИ, бросается в глаза весьма важная деталь – почти все профессиональные грантоеды являются мошенниками, коррупционерами и (их даже ворами назвать язык не поворачивается) банальными крадунами.
Освоение Крыма фондом Сороса (Институт «Открытое общество», Open Society Institute, OSI) через свой украинский филиал «Відродження» началось в девяностых годах, сразу после провозглашения Украиной «незалежности».
Крым, благодаря многим факторам (географическое положение, наличие российской военной базы в Севастополе, статус автономной республики), настолько интересовал Сороса, что там было учреждено региональное представительство.
На стандартной тактике фонда – сначала многим помалу, а затем малым помногу — не могла не отразиться специфика региона, а именно – присутствие многочисленных национальных меньшинств. Крымско-татарскую общину начали обхаживать в первую очередь, тем более, что желающих оказалось немало.

Так, в 2001 году из 80 выделенных грантов 45 получили представители крымско-татарской национальности, а в 2002 – 41 из 66. Несколько грантов перепало и представителям других общин – караимской, греческой, немецкой, болгарской и армянской. Количество грантов, которые выделялись на развитие украинской культуры, проще посчитать статистической погрешностью, чем рассматривать всерьез, а русская культура не рассматривалась в принципе.
Судя по тематике культурных проектов, можно сделать вывод, что фонд спонсировал не интеграцию крымских татар в украинское общество, а скорее наоборот, способствовал обособленности этого народа.
В то время как на материке шла одобренная государством повальная украинизация школ, в Крыму с помощью грантов создавались классы, школы, печатались учебники для обучения на крымско-татарском языке, возникали многочисленные культурно-этнические центры. Интересный момент – ряд грантов был выделен для перевода произведений татарских писателей на украинский, и ни одного для перевода, например, Тараса Шевченко, на крымско-татарский.

Хорошо работать в вузе — можно денежку тянуть
Традиционно, так же как и в других городах Украины, немалая часть грантов выделялась высшим учебным заведениям. В Крыму, на начальном этапе в 2001-2002 году, такими оплотами грантоедства стали Таврийский национальный университет им. Вернадского и Крымский государственный инженерно-педагогический университет (КГИПУ). Последний, судя по национальному составу преподавателей, являлся исключительно крымско-татарской вотчиной.
Так, в 2001 году преподавательским составом КГИПУ было освоено десять грантов, а в 2002 году – восемь. Это лишь те, в которых вузы выступали в качестве грантополучателей. Преподаватели этих учебных заведений также зачастую получали деньги в качестве представителей местных НКО.
Дальнейшее, после 2002 года, сокращение фондом количества грантов, выделяемых представителям крымских татар, совсем не означало потерю интереса западных, в первую очередь американских фондов к национальному вопросу. Просто произошло перераспределение финансовых потоков между грантодателями.

Среди украинских сторонников Майдана существует мнение, что Партия регионов была пророссийской. Лучшее доказательство ошибочности такого мнения — фигура Олега Габриэляна, бывшего ректора Таврийского национального университета им. Вернадского, одного из старейших крымских грантоедов и члена Партии регионов по совместительству. Вот некоторые из этапов его биографии.
1998 — Группа международного стратегического планирования Фонда Сороса;
1997 — 1998 — Член наблюдательного Совета Фонда Сороса, Симферополь, Украина;
2001 — Профессор программы Фулбрайта. Университет Джорджа Мейсона. Институт анализа и разрешения конфликтов;
2007 — Профессор университета г. Валдоста (США). Номинант премии им. Ли Брауна;
2009 — Стажировка в США по программе IREX – администрирование университетом.
Согласитесь, сложно заподозрить в симпатиях к России человека с подобным практическим багажом.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/a6ce36fd7d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/a6ce36fd7d.jpg)

Срубить по-легкому
После 2002 года в Крыму наблюдалась та же тенденция, что и на материковой Украине – количество грантов, а соответственно и грантоедов, сокращается, зато растут суммы. Происходит и смена тематики финансируемых проектов: на смену культурным, которые поначалу составляли подавляющее большинство, приходят правозащитные, медиа- и другие, которые позволяли формировать общественное мнение и влиять на местную власть.
У этой трансформации, как у айсберга, была скрытая, подводная часть, не связанная с «Відродженнем» и его целями. Главным являлось простое и понятное желание узкого круга «посвященных» срубить денег по-легкому. В этот круг входили:

Олег Смирнов
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/33fd6889be.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/33fd6889be.jpg)

Владимир Притула
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/ff2e0d7632.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/ff2e0d7632.jpg)

Екатерина Дегтярева
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/d6365c2c3b.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/d6365c2c3b.jpg)

Антон Плаксун
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/ce057fa910.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/ce057fa910.jpg)

Валентина Самар
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/1fd0898dd4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/1fd0898dd4.jpg)

Юрий Шамков
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/125ccfbb24.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/125ccfbb24.jpg)

Этими людьми был создан ряд общественных организаций, под проекты которых они распределяли деньги. Кроме того, грантоеды основали и ряд коммерческих организаций, предоставлявших фиктивные отчеты о якобы проделанной работе. К организациям-генераторам проектов относятся:

Информационно-исследовательский центр «Интеграция и развитие»;
Региональное ресурсное агенство «Крым-перспектива»;
Общественная организация «Демократические и гражданские перспективы».

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/32274d88c3.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/32274d88c3.png)
Экономные грантоеды оформляли свои новые конторы на офис того же «Видроджэння»

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/cf2765d5df.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/cf2765d5df.png)

Жадность грантоедов была такова, что даже эти организации они зарегистрировали в том же офисе, который снимал (а, соответственно, и платил аренду) украинский филиал фонда «Відродження».
Отмывались деньги через ЧП Притула, «Ноосфера», «Топ-кая», «Свитло», предоставлявшие фиктивные акты выполненных работ. С желающих получить халявные деньги на реализацию проектов эти «посвященные» борцы брали откаты в размере 20-50% от суммы выделенного гранта. Парадоксально, но записные борцы с коррупцией сами оказались коррупционерами.

А напоследок я сопру
Халява кончилась в 2014 году, после проведения референдума о присоединении Крыма к России.
Напоследок, впрочем, в июне 2014 года, Антон Плаксун сумел вымутить у «Відродження» 193 100 гривен на «организацию и проведение информационной кампании о преимуществах европейской интеграции Украины», что в условиях российского Крыма звучит смешно.
Будем надеяться, что Плаксуну этих денег хватило на какое-то время, чтобы обустроиться на территории вновь обретенной «нэньки Украины», куда он сбежал, как и практически все остальные из круга крымских «посвященных» — Притула, Смирнов, Самар.
В Крыму из «посвященных» осталась лишь Екатерина Дегтярева, которой, судя по объявлению на сайте поиска работы, после десяти «золотых» лет попила грантов, приходится привыкать к новым реалиям.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/e7fef5224a.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/05/07/e7fef5224a.jpg)

P.S. Ни одного из бежавших на территорию Украины крымских грантоедов в рядах ВСУ или добровольческих батальонах не обнаружено. У них все хорошо.

СлавянкаЯ
07.05.2016, 09:08
sharp333, к вашему посту. А зачем русская культура, община должна существовать на полуострове, русские что, нацменьшинство? Там так и так была повсеместно русская культура.

Что касается грантоедов, татар (это лидеры в основном и бизнесмены), сбежавших в Украину, так они не дураки ж, преференции от власти Украины знают, что кирдыкнулись, а жить по-новому, не привыкшие, да и привлечь могут.

Пусть татары в подушку поплачут и успокоятся, Крым сладкий не только для них, всегда кто то захочет его прихватить. В конце концов они его не основали, а завоевали, потом их выгнали, потом опять была попытка с поддачи укрвластей его завоевать (и кстати, послать потом укров куда подальше), а тут вдруг Россия "взяла-вернула своё", или отвоевала-завоевала (почему всем можно, а России нет?), или аннексировала, кто как трактует. Желающих и сейчас много на этот полуостров, вопрос, получится ли у них, у меня вызывает сомнение.

sharp333
08.05.2016, 03:36
Алексей Журавко: Полиция Украины не реагирует на преступления головорезов Ислямова

https://www.youtube.com/watch?v=GQivKMatZ7s

P.S. Ролик дан для сравнения с Крымом, если бы не...

Alex YES
10.05.2016, 17:08
В российском Крыму начали строить первый боевой корабль «Шторм»

Он считается самым мощным в своем классе.

На судостроительном заводе «Море» в Феодосии сегодня был заложен корпус малого ракетного корабля (МРК) проекта 22800 «Каракурт». Корабль, которому присвоено имя «Шторм», считается самым мощным в своем классе.

В арсенале корабля водоизмещением 800 т будут новейшие артиллерийские комплексы и высокоточное ракетное оружие. Среди основных преимуществ проекта отмечают маневренность, технологию «стелс», которую обеспечивает особая геометрия корпуса, а также повышенная мореходность. Корабль спроектирован центральным морским конструкторским бюро «Алмаз».

Боевые задачи корабль способен выполнять на удалении около 3 тыс. морских миль от пункта базирования. Всего Минобороны планирует производство десяти таких кораблей в рамках проекта «Каракурт».

В ближнесрочной перспективе на различных российских судостроительных заводах построят более 10 МРК проекта 22800 «Каракурт».
http://izvestia.ru/news/613046

Ayrton
10.05.2016, 17:34
Боевые задачи корабль способен выполнять на удалении около 3 тыс. морских миль от пункта базирования. Всего Минобороны планирует производство десяти таких кораблей в рамках проекта «Каракурт».

Ну, по дальности приврали, конечно - 2500 миль его предел без дозаправки, в один конец ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_22800 ), но ракеты Калибр резко поменяли флотскую тактику!

Если ракета летит 3000км, зачем выходить на дистанцию пушечного огня прямой наводкой, как в Цусиме? Калибры могут нести ядерные боеголовки, а значит все авианосцы мгновенно морально устарели! Ведь авианосец не ходит один - его сопровождают несколько крейсеров, эсминцев, фрегатов, подводных лодок и танкеров, а такая эскадра - достойная цель для ядрёной бомбы: "Одним махом, сорок пиндосов побивахом!©Русская народная сказка.

Как раз такие, маленькие, но хорошо вооруженные корабли - это тренд современного флота.

яков123
11.05.2016, 20:44
Энергомост заработал на полную катушку,прощайте каклы на всегда:D

DMS
11.05.2016, 20:47
на полную катушку,прощайте каклы на всегда
А до этого типа были варианты? ;)

nekto
11.05.2016, 20:50
Надеюсь, к постройке моста будут разговоры: и зачем надо было строить, когда сейчас сухопутная дорога есть.

СлавянкаЯ
11.05.2016, 21:38

Уряаааа,:026: а наших хохлов с форума жалко, всё ж таки они тоже любили Крым, билет стоил около 300 рублей на поезде, теперь, если захотят отдохнуть, или родных навестить, обойдется гораздо дороже. А я мост жду, потом поеду.

Добавлено через 20 минут
Раша, йес!!!!!! Лазарев финале, мы лучшие, мне так кажется:012::012::012::012::012::012:

Джамала, уродка, желаю последнее местечко.

ZyMa
11.05.2016, 21:48
А шо не так? Судя по тому как ты по голове хлопаешь, что-то знаешь?
сколько ей лет? Азвязда генерала это не хухры мухры!!1

pao
11.05.2016, 23:07
Уряаааа,:026: а наших хохлов с форума жалко, всё ж таки они тоже любили Крым, билет стоил около 300 рублей на поезде, теперь, если захотят отдохнуть, или родных навестить, обойдется гораздо дороже. А я мост жду, потом поеду.

Добавлено через 20 минут
Раша, йес!!!!!! Лазарев финале, мы лучшие, мне так кажется:012::012::012::012::012::012:

Джамала, уродка, желаю последнее местечко.
Лазарев - гондон, для него Крым Украина.
Джамале желаю первого места. Нам в России этот ЛБГТ конкурс не нужен.

Svidomy
11.05.2016, 23:51
сколько ей лет? Азвязда генерала это не хухры мухры!!1

Упс... Какая-то ТП ломанула аккаунт крутого чувака из Беркута?! :07:

ZyMa
11.05.2016, 23:57
Упс... Какая-то ТП ломанула аккаунт крутого чувака из Беркута?! :07:

:09:

merhy
12.05.2016, 00:36
Ты ппц какая странная тётка ... неа .. больше, чем ппц .. :09:
Крайне ... крайне ... крайне .. странная .... :09:
... :09:

Вот твой Лазарев. Но и не только ... Может ты лучше будешь жевать ? Ибо когда ты пишешь,
это просто крайне .... крайне ... крайне ... странно ... :09:
Слушай.

https://www.youtube.com/watch?v=a8n-FodcYFY

че, надо его прям на евровидении зеленкой забросать?

GSL
12.05.2016, 04:44
Надеюсь, к постройке моста будут разговоры: и зачем надо было строить, когда сейчас сухопутная дорога есть.

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1091763

Обратите внимание на дату первого сообщения. Хотя в случае чего разговоры а ненужности будут. Они уже есть.

СлавянкаЯ
12.05.2016, 07:55
че, надо его прям на евровидении зеленкой забросать?

Да пофиг, что он Россию представляет, главное, что он про Крым говорит, я удивляюсь людям, особенно с укры, которые радуются, что Крым наш. Ну сказал и сказал, что вы уподобляетесь придуракам с того форума, кто что сказал не пофиг?

кошкин йож
12.05.2016, 08:12
Да пофиг, что он Россию представляет, главное, что он про Крым говорит, я удивляюсь людям, особенно с укры, которые радуются, что Крым наш. Ну сказал и сказал, что вы уподобляетесь придуракам с того форума, кто что сказал не пофиг?

кому-то думать, принимать решения, действовать, а кому-то ротом спивати:012:

Никола
12.05.2016, 09:06
7:09, 12 мая 2016 1535
Четверых террористов задержали в Крыму
По словам прокурора Крыма Натальи Поклонской, правоохранителям удалось выйти на след организатора и участников террористической ячейки.
Четверо террористов из запрещенной в России группировки "Хизб ут-Тахрир" были задержаны в Бахчисарае. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает ТАСС.
По словам Поклонской, один из задержанных являлся руководителем местной ячейки террористической группировки. Он осуществлял скрытую антиконституционную деятельность в виде пропаганды среди населения. Преступник склонял жителей к вступлению в радикальную организацию. Он проводил собрания с другими террористами. Также были задержаны еще трое последователей организатора ячейки террористической группировки.
Всего с начала года в Крыму было задержано шесть человек, причастных к деятельности "Хизб ут-Тахрир". Известно, что радикалы действовали также в Ялте и Алуште.
http://ren.tv/novosti/2016-05-12/chetveryh-terroristov-zaderzhali-v-krymu

merhy
12.05.2016, 09:21

не, то что он сказал про крым не пофик. это же основа пиара, и тут только игнор персонажа выход.

кошкин йож
12.05.2016, 09:34
не, то что он сказал про крым не пофик. это же основа пиара, и тут только игнор персонажа выход.

а че игнор то? ну не очень умный парняга, в модном у ылиты тренде, пусть себе поет как умеет и мелет что хочет, мне вот реально пофиг:07:
пыс: не за баней же его за это расстреливать?

СлавянкаЯ
12.05.2016, 16:27

Знаете ли, кто не в курсе политически правильного шага по отбору Крыма, тот рассуждает, как обыватель, да Россия поступила некорректно, настроив против себя некоторую часть быдловатых хохлов. Повторю, Лазарев представляет Россию и я болею за Россию.

Ayrton
12.05.2016, 17:21

А не прошел бы он в финал, если бы такую пургу не нес... Я сильно удивляюсь - нахрена эти певцы ртом и прочие клоуны говорят о политике??? Ну кто за язык тянул Макаревича и Ахеджакову? Кого их мнение интересует - клоуны должны развлекать и помалкивать о политике!

Кобзон - он Депутат Думы - он обязан был высказать свою позицию, а Ахеджакова "божий одуванчик" - она то куда лезет???

reticent
12.05.2016, 17:39
Если кратко, "Дебилы, б..."(с)

Хотя весь наш "шоу" "бЫзнес" - у меня по таким критериям проходит))

Недавно вон Ляпис возмущался, что его кЫнули все)) Чито это происки Кремля, хотя, просто билеты не стали покупать.)
Сейчас голосуют рублём...

И в большинстве это саморекалама.
Про МХАТ я писал в другом топике...

filin
12.05.2016, 18:38
Вот твой Лазарев. Но и не только . https://news.mail.ru/society/25751491/?frommail=1:) :)

Продромолу
12.05.2016, 18:50
Знаете ли, кто не в курсе политически правильного шага по отбору Крыма, тот рассуждает, как обыватель, да Россия поступила некорректно, настроив против себя некоторую часть быдловатых хохлов. Повторю, Лазарев представляет Россию и я болею за Россию.

Побеждать или даже участвовать в конкуресе, где побеждают пи**р-бабы?
Всегда болею за то, чтобы наши там проигрывали.
Потому что если кто-то выиграл на этом пидорском конкурсе - ясно, что от этой страны чего-то хотят.
Тоже самое по футболу - напрочь политизированном и оплаченном говне.

Alex YES
12.05.2016, 19:09
Что вы всё про этого гомодрила трете? Какой с него спрос? Он человек ранимый, сегодня одно, завтра другое, послезавтра ка́минг-а́ут и отбытие к общечеловекам.
Плюньте на всё это. — Как плюнуть?! — Слюной! (с).

Тут вон энергомост полностью запустили, теперь в Крыму даже избыток мощности.
Энергомост это фейк. (с) Любой свидомит.

nekto
12.05.2016, 19:42
Будет забавно, если после строительства моста Крым выйдет в безубыточность. Не удивлюсь, если после этого хохлы заявят, что, дескать, они заложили основы этого, а россияне пришли на готовенькое.

Продромолу
12.05.2016, 20:00
Будет забавно, если после строительства моста Крым выйдет в безубыточность. Не удивлюсь, если после этого хохлы заявят, что, дескать, они заложили основы этого, а россияне пришли на готовенькое.

А кто сказал, что Крым может быть убыточным?
Это только у укро-мрази он был убыточным, когда они его в фазенду для кукуевцев превратили.
Хотя возможно и российские чинуши сделают тоже самое.
Нарежут землицы и будут шиковать.

Прикол в другом.
Если по уже построенному мосту проведут водопровод сотку от р.Кубань, то это будет мегоржач на фоне высеров "с кубани пусть воду таскают" :019:

Polecat
12.05.2016, 20:33
Что вы всё про этого гомодрила трете? Какой с него спрос? Он человек ранимый, сегодня одно, завтра другое, послезавтра ка́минг-а́ут и отбытие к общечеловекам.
Плюньте на всё это. — Как плюнуть?! — Слюной! (с).
.

Меня вообще удивляет почему людей интересует мнение публичных личностей по вопросам, в которых они не компетентны. Ярчайший пример: эстрадные артисты.
Мне вообще похрену,что они думают, т.к. только единицы из современных имеют мозг и минимальные знания.

Alex YES
12.05.2016, 21:00
Мне вообще похрену,что они думают, т.к. только единицы из современных имеют мозг и минимальные знания.
Дык, а я о чем? Вот мыслитель уже сам себя опровергает. Оно в гневе-)
- Я отвечаю на вопрос об отношениях Украины и России лояльно и обстоятельно, а в итоге, мой ответ выходит в кастрированном виде, где перевернут смысл. Конечно, это беспредел!
http://www.kp.ru/daily/26524.4/3545104/

Polecat
12.05.2016, 21:20
Здесь речь не о Лазаре. А о позиции дамы - он представляет Россию. Х***я какая-то представляет Россию. Вот в чём всё дело. Что этот **й с горы думает - мне посараю.
Меня подкидывает от **бищной тупости электората - СлавянкаЯ.

А в её лице позиции среднего разума страны в общем.

Выходит чмо на слёте геев в Амстердаме, оно представляет Россию. И что?
Так это - аналогично.

Добавлено через 1 минуту
А в её лице позиции среднего разума страны в общем.

Я не отказываюсь от высказывания, что в любом обществе - 70% идиоты.

Svidomy
12.05.2016, 22:09
Не удивлюсь, если после этого хохлы заявят, что, дескать, они заложили основы этого
Ну а кто стимулировал всё это?! ;)

pao
13.05.2016, 07:53
Кто в курсе, разливалась нефть под Севастополем? А то укроСМИ захлёбываются, теперь ещё укроМИД запросы шлёт.

DMS
13.05.2016, 16:56
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости (Крым). Делегация итальянских парламентариев прибыла в Крым с трехдневным визитом. Гости полуострова планируют посетить Севастополь, Ялту, Симферополь, а также провести встречи с руководителями субъектов Крымского федерального округа.
Сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, член палаты депутатов Никола Чирачи, член областного совета Тосканы Габриэле Сани, а также экс-депутат Европарламента, известный общественный деятель и журналист Джульетто Кьеза возложили цветы к мемориалу, посвященному памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства, передает корреспондент РИА Новости (Крым) с места событий.

Памятный мемориал, установленный возле итальянского кладбища под Севастополем, куда в сентябре прошлого года приезжали президент России Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, стал первой точкой турне итальянских парламентариев.

Визит итальянских парламентариев в Крым
"Это дружественный визит, его цель ознакомительная, потому что у нас информации очень мало. Наши представители должны знать, как на самом деле обстоит ситуация в Крыму, поскольку мы знаем, что после присоединения Крыма к России были предприняты санкции в отношении населения. Это, как говорится, первая ласточка. У нас в Италии пишут и показывают, что здесь трагическая ситуация, а мы надеемся увидеть все своими глазами", – рассказал Джульетто Кьеза.
По словам итальянских парламентариев, приездом на полуостров они выразили свое несогласие с официальной позицией Италии и Евросоюза по вопросу воссоединения Крыма с Россией. В частности, сенатор Паола Де Пин в комментарии РИА Новости (Крым) рассказала, что она одной из первых выступила за отмену антироссийских санкций.
"Мы очень рады быть в Крыму. Здесь очень гостеприимно. С начала вступления в должность я всегда поднимала вопрос отмены санкций", – подчеркнула она
http://ria.ru/politics/20160513/1432443509.html

Мухомор
13.05.2016, 20:48
Кто в курсе, разливалась нефть под Севастополем? А то укроСМИ захлёбываются, теперь ещё укроМИД запросы шлёт.
Было дело!

В Севастополе вся прибрежная полоса от пляжа «Учкуевка» на Северной стороне и до пляжа посёлка Орловка загрязнена мазутом. Горожане обнаружили это 8 мая, но никто не знает точно, когда и как это случилось.

DMS
14.05.2016, 14:20
Заблеяли "алахакбары"... Не по резьбе пошло. Еще главное "гоньба" орут. Попрыгали бы лучше. ;)

В четверг 12 мая в Бахчисарае задержаны четверо последователей террористической организации «Хизб ут-Тахрир», сообщила ТАСС прокурор Крыма Наталья Поклонская.
По ее словам, следствие установило, что один из них руководил городской ячейкой запрещенной в России организации, проводя на территории Бахчисарая скрытую антиконституционную деятельность.
Руководитель республиканского надзорного ведомства уточнила, что в среду 11 мая в отношении одного из жителей Бахчисарая было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.5 УК РФ («Организация террористической деятельности»), а в отношении еще трех жителей города - по части 2 статьи 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации»).
С начала 2016 года в Крыму задержаны шесть последователей «Хизб ут-Тахрир», участвовавших в деятельности ячеек организации в Ялте и Алуште. В настоящее время они находятся под стражей.
«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения») - международная религиозно-политическая организация признана Верховным судом террористической и запрещена на территории РФ.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605120807-mxho.htm

https://youtu.be/G3T8FGesG78

https://youtu.be/iB1GMOPZUfQ

яков123
14.05.2016, 21:48
Заблеяли "алахакбары
Ой напрасно,да и вообще пусть благодарят его за то что ОМОН в высшей степени степенно себя вёл,а мог бы и по другому.Следующий раз карта ляжет иначе и побегут они вместе с аллахом по щелям.

Нижегородский
14.05.2016, 22:02
Заблеяли "алахакбары"... Не по резьбе пошло. Еще главное "гоньба" орут. Попрыгали бы лучше.

говорливого надо было брать!

Polecat
14.05.2016, 22:18
https://www.youtube.com/watch?v=yUqhgUxxP7A

Судя по этой хрени, работы в Крыму - непочатый край.

Нижегородский
14.05.2016, 22:55
Бахчисарайские обыски

0FhNcPT19fo

Присутствует адвокат в кадре, говорит + как я понял сам "задержанный" но он на крымско - татарском ботает, может знает кто вкратце о чём он говорит????

Polecat
14.05.2016, 23:37
Бахчисарайские обыски

Присутствует адвокат в кадре, говорит + как я понял сам "задержанный" но он на крымско - татарском ботает, может знает кто вкратце о чём он говорит????

В вольном переводе: "Требую меня расстрелять, т.к. иначе я ещё много говна натворю. и буду мешать мирно жить людям."

DMS
15.05.2016, 01:02
Вообще, что самое интересное, если внимательно разбираться, то "кровавый Сталин" тупо спас этих алахакбаров. После захвата немцами Крыма, 99,99% этих аборигенов долго апплодировали Илоизычу стоя, потом бодро нацепили вражью форму и увлеченно начали резать, как партактив, так и всех кто рядом стоял. Причем не просто, а цинично и с особой жестокостью.
В 44 году начали с фронта возвращаться фронтовики и от того, что они находили дома у них волосы вставали дыбом. Т.е. тут никакой НКВД, никакая милиция не предотвратили бы тупой , но заслужанный 10 раз геноцид по национальному признаку.
Так что их вобщем то спасли, как класс, убрав подальше в степи. Может и зря...

Polecat
15.05.2016, 01:30
. Может и зря...
Почему "может"?

pao
15.05.2016, 09:16
Бахчисарайские обыски

0FhNcPT19fo

Не знаю что Ильми говорит, но судя по этому:
https://pbs.twimg.com/media/CibjEf5WUAAEGCN.jpg

Ему светит пожизненное или даже расстрел, Фейгину нужно брать новую высоту
:019:

DMS
16.05.2016, 15:36
В Венеции пройдет голосование по признанию Крыма частью России
Региональный парламент Венеции 18 мая проголосует за признание Республики Крым частью Российской Федерации, осуждение «дискриминационной и несправедливой с точки зрения принципов международного права» политики Евросоюза в отношении полуострова, а также за «немедленное снятие антироссийских санкций ЕС».
В случае положительного исхода голосования Венеция станет первым регионом Европы, признавшим Республику Крым частью России.
http://izvestia.ru/news/613553#ixzz48lFO4sTZ

rigorin
16.05.2016, 16:01
В случае положительного исхода голосования Венеция станет первым регионом Европы, признавшим Республику Крым частью России.
Да что там этой Венеции

DMS
16.05.2016, 16:07
Да что там этой Венеции

В Венеции живут безбашенно отважные крендели, которые смогли хотя бы предположить возможность пойти на конфронтацию с самой Украиной и не побоялись перспективы ужасных, но беспощадных санкций Украины, которые угрожающе нависли на крохотной Венецией... ;)

vlad65
16.05.2016, 16:44
Попробуйте не отвечать сразу а подумать.

осенью 2014 года на Украине стали нормой веерные отключения электроэнергии, из-за чего страдали население и промышленные предприятия. Россия предложила компромиссный вариант: обязалась поставлять на Украину до 1500 МВт электроэнергии в сутки и до миллиона тонн угля в месяц; Украина, в свою очередь, должна была обеспечить электроэнергией Крым, где максимальное потребление составляло 1200 МВт в сутки. Это соглашение решало экономические проблемы Украины и, как тогда казалось, политическую проблему для России — Украина делала шаг навстречу признанию Крыма частью России. Но как только Украине удалось решить внутренние проблемы с энергодефицитом (вышли на завершающую стадию работы по строительству ЛЭП Ровно—Киев, позволяющей перебрасывать избыточные мощности с запада страны в центральные регионы), она прекратила импорт электроэнергии из России. Это случилось 13 ноября 2015 года, а уже 20 ноября начались подрывы ЛЭП.

Вот так. Если бы не донбасс. То киев отрубил бы энергию сразу а так была фора в год. Для организации энергомостов.
Делайте умозаключения.

,

ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ
16.05.2016, 21:14
Всем трям и привет из солнечной Республики Крым!!
Вот нарыл на просторах интернета...

Сегодня от товарища, который работает в КГБ, узнал, как выкачивается из Украины
электричество, думаю ни у кого нет сомнений, что именно для этого строился энергомост?
Специальные ольгинские тролли дразнят украинцев через сети интернет
и те вынуждены им отвечать в эту же сеть с помощью клавиатуры, но для ответа требуется гораздо больше нажатий на клавиши, а каждое нажатие это
впрыск электронов в сеть , которая ведёт прямо в Крым! В узловой станции создан
специальный центр, где коллекторы собирают лишние электроны и заливают их в кабель
который называется энергомостом, это электричество питает Саяно-Шушенскую ГЭС.
Вот такие подлые эти кацапы!

Ayrton
17.05.2016, 10:10
В Венеции живут безбашенно отважные крендели, которые смогли хотя бы предположить возможность пойти на конфронтацию с самой Украиной и не побоялись перспективы ужасных, но беспощадных санкций Украины, которые угрожающе нависли на крохотной Венецией... ;)

Не такой уж и маленький округ Венето - 5 млн человек и оборот с Россией $700млн, однако...
Тут важен не результат резолюции, а сам факт её внесения, прецедент.

Никола
18.05.2016, 12:01
18 мая 2016, 00:01
Украина попросила Италию помочь в возвращении Крыма
Посол Украины в Италии отправил письмо в региональный совет Венето с просьбой не признавать полуостров частью России
Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин отправил 16 мая письмо в региональный совет Венето (есть в распоряжении «Известий») с требованием не голосовать 18 мая за признание Крыма частью России. В документе также отмечается, что «лучше итальянцам способствовать мирному возвращению Крыма в состав Украины, чем строить нелегитимные торгово-экономические отношения с полуостровом». Письмо украинского дипломата «Известиям» передали венецианские депутаты, подписавшиеся под резолюцией.
«Учитывая интерес к Крыму ряда представителей регионального совета Венето, было бы целесообразным, чтобы ваш регион внес свой вклад в процесс мирного возврата Крыма Украине с тем, чтобы у предпринимателей из Венето была легитимная база для развития делового взаимодействия с украинским Крымом», — говорится в письме.
Также посол отметил, что украинское руководство ранее «неоднократно обозначало губернатору области Венето Луке Дзаиа особый интерес Украины в углублении взаимодействия с предпринимателями из Венето, который является очень важным регионом Италии».
В начале письма господин Перелыгин напомнил инициаторам резолюции о том, что «Крым является неотъемлемой частью территории Украины, оккупированной два года назад РФ в нарушение фундаментальных принципов международного права и существующих двусторонних договоров».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/613987#ixzz48yz561tX

rigorin
18.05.2016, 13:36
требованием не голосовать 18 мая за признание Крыма частью России
Ну что там, проголосовали уже?

Ayrton
18.05.2016, 13:42
Ну что там, проголосовали уже?

В 15:30 мск только обсуждение начнется.

rakolle
18.05.2016, 18:13
В 15:30 мск только обсуждение начнется.

27 за
9 против
1 воздержался

pars
18.05.2016, 18:22
27 за
9 против
1 воздержался
:017:
Уточните время коллективного харакири сотрудников посольства Украины...

kar-neol
19.05.2016, 00:43
Про МХАТ я писал в другом топике..." Искажённый киноплёнкой ГУМ стал маленькой избёнкой
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ":D:D:D

Садко Афанасьевич
19.05.2016, 00:51
Почему "может"?
Видимо, потому, что больше Спаситель, чем людоед.
Не надо было называть это департацией, а как везде - эвакуацией.
А по уму, лучше б оставили, сейчас вопросов не у кого-бы не было:08:

sharp333
19.05.2016, 01:43
Реальная правда о крымских татарах! / Real truth about Crimean Tatars!

https://www.youtube.com/watch?v=EsKqvlyXGs0

Садко Афанасьевич
19.05.2016, 05:24
Лучше бы поступали по закону и расстреливали.
читай выше - СПАСИТЕЛЬ!
Грузины, вообще, нация народолюбивая. Сейчас вон, Одессу любят( ... маму. А папа смотрит из под лобья.

Polecat
19.05.2016, 09:37
Видимо, потому, что больше Спаситель, чем людоед.
Не надо было называть это департацией, а как везде - эвакуацией.
А по уму, лучше б оставили, сейчас вопросов не у кого-бы не было:08:

Проблемы начались, когда пустили слюни - разрешили самозахват земли.

Никола
19.05.2016, 10:27
Порошенко пообещал создать в Крыму национальную автономию крымских татар
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время инициирует внесение изменений в Конституцию страны, в которых будет прописано право крымских татар на национальную автономию на полуострове. Об этом он сказал в среду, 18 мая, на концерте-реквиеме, посвященном годовщине депортации крымских татар, передает телеканал «112 Украина».
«Мы, хоть и с опозданием, осознали (необходимость — прим. «Ленты.ру») создания в Крыму национальной автономии крымских татар с полным обеспечением равных прав и свобод этнических украинских, русских и других этносов полуострова», — заявил Порошенко.
Он добавил, что подготовкой изменений Основного закона займутся члены Конституционной комиссии и представители запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа». Они войдут в специальную рабочую группу.
https://lenta.ru/news/2016/05/18/genocide/

Polecat
19.05.2016, 10:34
Порошенко пообещал создать в Крыму национальную автономию крымских татар
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время инициирует внесение изменений в Конституцию страны, в которых будет прописано право крымских татар на национальную автономию на полуострове. Об этом он сказал в среду, 18 мая, на концерте-реквиеме, посвященном годовщине депортации крымских татар, передает телеканал «112 Украина».
«Мы, хоть и с опозданием, осознали (необходимость — прим. «Ленты.ру») создания в Крыму национальной автономии крымских татар с полным обеспечением равных прав и свобод этнических украинских, русских и других этносов полуострова», — заявил Порошенко.

https://lenta.ru/news/2016/05/18/genocide/

Крутит поросёночек, с него требуют автономию в Херсонской области.

Svidomy
19.05.2016, 11:25
Таак, за два года осознали по Крыму, за сколько лет осознают что по всей Неньке равные права и свободы надо обеспечивать? :07:

Добавлено через 16 минут
требуют автономию в Херсонской области
Нах-нах-нах! Нех народ снова разделять, сказано в Крыму, значит в Крыму!

fred41
19.05.2016, 12:09
Крутит поросёночек, с него требуют автономию в Херсонской области.
Этак они на этой волне и до Киевских земель дойдут.

Никола
20.05.2016, 09:49
16:54, 19 мая 2016
Сбежавший из Крыма бывший депутат Рады призвал повторить депортацию
Бывший депутат Верховной Рады Украины Андрей Сенченко заявил, что Киеву после восстановления контроля над Крымом следует депортировать всех, кто поселился на полуострове после 20 февраля 2014 года. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на программу «Шустер LIVE Будни» телеканала 3S.
«Надо сегодня на законодательном уровне определяться, что будет с теми, кто въехал (в Крым — прим. «Ленты.ру») после 20 февраля 2014 года. И вот тут, я считаю, нужно поступать жестко, "по хорватской схеме": сутки — и на выезд», — сказал Сенченко.
Он также подчеркнул, что следует поднять вопрос о введении уголовной ответственности для всех, кто нарушил законы Украины в Крыму. Вместе с тем Сенченко выдвинул предложение принять нормативный акт об ответственности за сотрудничество с российскими властями, чтобы лишить «коллаборационистов» права занимать посты в органах власти на полуострове.
https://lenta.ru/news/2016/05/19/vydyhay_bober/

merhy
20.05.2016, 10:08
Не такой уж и маленький округ Венето - 5 млн человек и оборот с Россией $700млн, однако...
Тут важен не результат резолюции, а сам факт её внесения, прецедент.

а мне кажется что венеция хочет весла в руки и слинять :)

или может хотят, когда таки окончательно затонут, в крым на пмж :)

rakolle
20.05.2016, 13:15

или может хотят, когда таки окончательно затонут, в крым на пмж :)

ИМХО это проверка реакции общественности и пиндосии. Потом начнут признавать и страны.

Dimok099
20.05.2016, 13:32
ИМХО это проверка реакции общественности и пиндосии. Потом начнут признавать и страны.
Похоже на то. По идее штаты должны на такое отреагировать показательно, что бы другим не повадно было. Интересно, как это будет выглядеть и на сколько публично?

rakolle
20.05.2016, 18:23
Похоже на то. По идее штаты должны на такое отреагировать показательно, что бы другим не повадно было. Интересно, как это будет выглядеть и на сколько публично?

после отмены санкций.

Gagarin
20.05.2016, 19:03
Тема Крыма?
А в чем проблемы, люди прожили 2 года. что б её закрыть раз и на всегда. можно провести референдум в Крыму, с участием международных наблюдателей.
Пусть народ скажет чего он хочет, а не какая то мразь, которая на крови, дорвалась до корыта.

Svidomy
20.05.2016, 21:00
А в чем проблемы, люди прожили 2 года. что б её закрыть раз и на всегда. можно провести референдум в Крыму
А его не было?
Вот в Неньке референдума на майдан не было, но ничЁ, вроде считается всё и так. На удовлетворение сообщества его потянуло ;)
.......

И так неожиданно:

http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-05/medium/1463758006_e-news.su_13217365_592023547637775_5766659913197902705_o.jpg

Шо робится?! http://www.e-news.su/news/115048-aksenov-nagradil-surkova-krymskim-ordenom-za-vernost-dolgu.html

Котик
21.05.2016, 01:25

Хм, да и язык у них немного свой, не совсем итальянский...
Да и не считают они себя совсем итальянцами...

Сепаратисты, блин...

А может всё проще - лиственница закончилась:(

DMS
21.05.2016, 03:33
И так неожиданно:
Шо робится?! http://www.e-news.su/news/115048-aks...ost-dolgu.html

Ну и продолжение:
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров наградил медалью «Во Славу Осетии» десятерых уроженцев республики, которые отправились добровольцами в ополчение Донбасса, сообщает сайт главы республики.
- Награждены 10 жителей нашей республики, принявших добровольное участие в защите мирных граждан, женщин, стариков и детей в Донецке и Луганске, - говорится на сайте.- Мы же видим, что происходит – на Украине уничтожают свой собственный народ. Они говорят – это наше внутреннее дело. Но внутреннее дело каждого человека – идти туда, куда ему хочется, и заниматься тем, чем ему хочется. Кто-то хочет пойти и встать рядом с людьми, защищающими свои дома. Такие, наверное, есть. Их имена и количество мне неизвестны, и я бы очень хотел, чтобы они не гибли, не теряли там своих товарищей. Но это выбор людей, и я не осуждаю этот выбор, - отмечал ранее Мамсуров в интервью. итд
http://www.e-news.su/news/25288-glava-severnoy-osetii-nagradil-10-zaschischavshih-donbass-dobrovolcev.html

Gagarin
21.05.2016, 08:25
Хм, да и язык у них немного свой, не совсем итальянский...
Да и не считают они себя совсем итальянцами...

Сепаратисты, блин...

А может всё проще - лиственница закончилась:(
Обычный язык, только они шепелявят.

DMS
21.05.2016, 14:10
Да что там этой Венеции

Жернов мелет медленно, но верно, водичка камень точит...

Теперь и Ломбардия: ещё один регион Италии может признать Крым российским.
В областной совет итальянской Ломбардии будет внесена резолюция по признанию Крыма частью России. Документ представят члены партии «Лига Севера». Предшественником Ломбардии в этом вопросе стал Венето — аналогичную резолюцию ранее принял совет этого итальянского региона. Совету северной итальянской области Ломбардия предложат рассмотреть резолюцию по официальному признанию Крыма частью России.
https://news.rambler.ru/world/33689310/

sharp333
21.05.2016, 17:11
Жернов мелет медленно, но верно, водичка камень точит...

Теперь и Ломбардия: ещё один регион Италии может признать Крым российским.
В областной совет итальянской Ломбардии будет внесена резолюция по признанию Крыма частью России. Документ представят члены партии «Лига Севера». Предшественником Ломбардии в этом вопросе стал Венето — аналогичную резолюцию ранее принял совет этого итальянского региона. Совету северной итальянской области Ломбардия предложат рассмотреть резолюцию по официальному признанию Крыма частью России.
https://news.rambler.ru/world/33689310/

Это важные события. Поясню: теперь, по всем законам, эти регионы, области, страны, могут вести законную деловую, торговую, и многие виды иной деятельности... Мягко говоря. И, если ранее, США могли глушить и душить любое подобное проявление, забивать наглухо любую деловую деятельность, то теперь их главный контекстный козырь - военно-террористический аргумент, очень сильно пошатнула и ослабила Россия, и Китай, конечно, в нужный момент о себе напоминает, весьма не слабо, надо сказать.

kar-neol
21.05.2016, 18:36
да все прекрасно понимают, что санкции - надолго. я как то уже высказывал предположение, что до 2020го года они, скорее всего, продержатся бех изменений или с минимальными корректировками - РФ ведь тоже есть что предложить в ответ на эти санкции - время здесь для обеих сторон течёт разнонаправленно - т.е. может как положительно, так и отрицательно повлиять на некоторые экономические позиции сторон.

например, немецких фермеров прижало крепко - закупочные цены ушли в многолетний минимум, перспектив на их рост - никаких, а обычные дотации уже не перекрывают потери
с другой стороны немецкое машиностроение и станкостроение адаптировались и показали рост - часть из них пошла путём локализации производства в РФ, переходя на юридически российские фирмы (или работают через Китай, как это делает "Сименс"). Другая часть улучшила показатели за счёт интервенции на рынки США, Канады и Австралии

и в РФ то же самое- есть отрасли, на которые взаимные санкции подействовали благотворно, есть- которые в минусах.

Но в целом все показывают высокую адаптацию к новым условиям - и это тоже одна из причин, почему санкции не отменят - потому, что "не каплет"

DMS
21.05.2016, 19:16
Напомни, будь добр, что решает Италия на полит арене ? В мире.
Ничего.

Не лайки во втентакликах собирать надо, а провинции Италии, Австрии, это
не что иное, как лайки.
Надо, как Лебедь говорил и делал. На силу должна быть адекватная сила.

Вот тебе надо все и сразу. Так не бывает. Думаешь кому то Украина (а где это) в ЕС в хрен уперлась? Да срать им где там Крым. Они по охулиарду в год теряют из-за того, что им вообще по барабану.
Но ссыкотно. Они 50 лет по стойке смирно стояли, но до сих пор не было такой выраженной попоболи. И сейчас они шажками начинают тыкать почву ножками. Типа "А чё будет? Может и не обязательно по стойке смирно стоять, пока там сзади кто-то заостренным дрыном что-то делает болезненное? Может мывсеНЕумрем?"
Один, второй, третий звоночек. О! А дождь из горящей серы то на голову не льется... Так и хрен ли так мучиться?
Вот увидишь, еще обвал будет.

Венеция признала и не утонула...
Ломбардия, 100 пудов признает и Милан не провалится под землю. А вместе это 1/5 населения Италии, и наверное 70% промышленного производства. Кроме того, Италия это те не Греция и не Румыния с полностью дрессированным руководством, а вполне самостоятельный игрок.
Кто-то же должен первым с диким криком побежать на встречу рассвету? Почему не Италия? А там и Австрия внимательно смотрит, хитро прищурившись. Ле Пенн вообще в открытую говорит, что если ее изберут, Франция шлет всех нах тут же, снимает всё и всё признает.
Тут ведь не забывай - кто первый встал, того и тапки... Рынок, блин, со своими звериными законами. ;)

К слову. Триебалтов в состава СССР, знаешь когда признали? Году в 70м, или что-то около, т.е. лет через 30, после ФАКТА. На что СССР вобщем то было глубоко плевать... ;)

DMS
21.05.2016, 19:40
Но и не Германия или Англия, верно ?

Германия до сих пор, с 45го находится в оккупации, войска из Германии вывела только Россия, пиндосы контингент только наращивали.
Англия принципиальный, исторический, враг России, они вообще, при любом раскладе что то признают вообще после пиндосов.

kar-neol
21.05.2016, 23:19
Германия до сих пор, с 45го находится в оккупации, войска из Германии вывела только Россия, пиндосы контингент только наращивали.
Англия принципиальный, исторический, враг России, они вообще, при любом раскладе что то признают вообще после пиндосов.не совсем верно - и англичане, и французы, и амеры снизили численность своих контингентов в Германии в 2006-2010гг - но добавили контингенты в Польшу, Прибалтику и Румынию 0 т.е. практически они сдвинули свои базы к России поближе, но именно в Германии численность иностранных войск снизилась, как раз и в Западной Германии тоже - закрыты целые гарнизоны ( о чём жалели местные жители, т.к. такой гарнизон служил источником доходов в местный бюджет и источником рабочиз мест - в какой нить маленькой деревушке, где половина жителей так или иначе получала доходы от иностранной базы - это был существенный минус

Polecat
21.05.2016, 23:29
Но в целом все показывают высокую адаптацию к новым условиям - и это тоже одна из причин, почему санкции не отменят - потому, что "не каплет"
Вот только с баблом проблемы у России, нет доступа к дешёвым кредитам.
А на Западе уже в минус пошли.

Добавлено через 4 минуты
не совсем верно - и англичане, и французы, и амеры снизили численность своих контингентов в Германии в 2006-2010гг - но добавили контингенты в Польшу, Прибалтику и Румынию 0 т.е. практически они сдвинули свои базы к России поближе, но именно в Германии численность иностранных войск снизилась, как раз и в Западной Германии тоже - закрыты целые гарнизоны ( о чём жалели местные жители, т.к. такой гарнизон служил источником доходов в местный бюджет и источником рабочиз мест - в какой нить маленькой деревушке, где половина жителей так или иначе получала доходы от иностранной базы - это был существенный минус

Общая численность тоже снизилась, а так же сильно сократили танки и авиацию.

DMS
22.05.2016, 02:20
не совсем верно - и англичане, и французы, и амеры снизили численность своих контингентов в Германии в 2006-2010гг - но добавили контингенты в Польшу, Прибалтику и Румынию 0 т.е. практически они сдвинули свои базы к России поближе, но именно в Германии численность иностранных войск снизилась, как раз и в Западной Германии тоже - закрыты целые гарнизоны ( о чём жалели местные жители, т.к. такой гарнизон служил источником доходов в местный бюджет и источником рабочиз мест - в какой нить маленькой деревушке, где половина жителей так или иначе получала доходы от иностранной базы - это был существенный минус

Ты шутишь? :) Снизили... Вики дает по Германии 300 (триста) баз и более 100 000 бойцов, всех родов войск. В Бундесвере (собственной немецкой армии) - 173 000... Собственная армия в 1,7 раза больше, чем оккупационная, которая никуда по сути с ВОВ и не уезжала! В высадке в Нормандии в составе сборной 150 000 участников было! Случись чё, фрицы и "мама" "мутер", мявкнуть не успеют, как окажется, что они опять войну проиграли ;)
Да и пускай хоть в 2 раза снизят. Это запредельные цифры. Пиндосы точно не любят на родине умирать ;)
Конечно за деревни немецкие душа не спокойна. ;) Как они без пиндосов теперь... :09: Но они могут утешится, что может они при шухере не в первых рядах теперь под раздачу попадут. Успеют немного помучиться. ;)

Скажи, как на духу,) - ты правда веришь в то, что можно как-то иначе, кроме,
как проявить силу, утвердить свои права ?
Вот ты говоришь, что огого и дальше будет только лучше.
А я вижу, что мы кокетливо только отодвигаем неизбежное.

Я тут длинный трактат на пару страниц накатал, потом подумал - нахрен надо, все равно многабукафф никто не читает. Короче.

Таки - ДА. Безусловно Сейчас совершенно нет никакого повода давить силой. Особенно когда нет 100% уверенности, что силенок на полномасштабный шухер хватит. Естественно, "весь мир в труху", это запросто, хоть завтра. А вот на что менее масштабное, с меньшем колличеством радио нуклидов и на полу континентальном театре - не факт. Однако, что бы партнеры не забывались, требуются зрелищные аттракционы в стиле Копперфильда. Типа - щелк и полноформатная группировка войск за сутки - на другом континенте. Щелк и: "Нихера!!?? А у них и это есть!!??". Естественно опыты лучше на бедуинах проводить. Что силу взрыра и плотность огня ничуть не уменьшает. Вес и плотность среднего пиндоса мало чем отличается от бородатого тапочника. Так что выводы можно сделать правильные посмотрев со стороны, как точно такого же кекса в пар превращают.
Кроме того.
У России на сегодняшний день острый дефицит солдат... Ну демография, то-се. 150 млн, для России - слезы. Для хорошей наступательной войны может хватить только до Берлина. ;) А если нужно будет до Парижа? ;) И потом. Любое наступление, при равных данных, потери 1/4-5, даже пускай будет подавляющее преимущество в технике, пускай встречает полностью разложенный и деморализованный противник (к примеру некая Убундия ;) ) даже 1/1 - не приемлемо. А без сухопутной операции никакая война не может быть выиграна.
Так что все изложено в доктрине. Оборона, с правом нанесения привентивных ударов. Вот в обороне обламают зубы все вместе и каждый поотдельности, тут как бы все ясно. А привентивность обеспечат спец подразделения, проводя свои спец операции в спец местах, на спец противнике, ну и Каспийская флотилия, если чё, так никуда не делась ;)

И насчет неизбежного. Боюсь ты диаметрально противоположно понимаешь неизбежность. Неизбежно схлопывается т.н. западный мир, со всеми своими монетарно- политическими правилами и возможностями. Впринципе пиндосы исторически решали все свои проблемы с помощью мировой войны. Она всегда была где то там и приносила только прибыль, а главное - СПИСЫВАЛА ВСЕ ДОЛГИ! Нужно только стравить кого то примерно равного (я не имею в виду Украину и Молдавию сейчас) и они радостно будут хреначить друг друга, пиндосы будут продавать патроны обоим. Это вряд ли в современных условиях. Идеально было бы Китай с Россией стравить, но как то не выходит. ЕС на Россию? Ну это сейчас смешно и как то вроде было уже, да и ЕС думаю не собирается самоубийством кончать. К тому же сами придумали НАТО, а вся ЕС - НАТО. Любой конфликт и однозначно пролив имени Сталина, между Канадой и Мексикой появится. Отсидеться за лужей ТЕПЕРЬ не выйдет. Их и Китай то УЖЕ может достать... А это совершенно не то, о чем мечталось. Вот и мечется подыхающий лосик по кустам. Он на вид еще о-го-го, рога - метр в ширину. Но уже не жилец. Так что задача одна. Не допустить, что он делов натворил. Пущай лучше побегает по болоту, тихо ляжет в кустах и сдохнет, чем будет носиться, рогами вилять. Зашибет еще кого...

ЗЫ
Есть такой браконьерский способ охоты. С мелкашкой. Без применения "слонобоя". Лосика нашпиговывают мелкашечными пулями в брюхо, они там потроха потихонька дестроят безвозвратно. Он то думает, что просто на ветку напарывается, особо не волнуется вроде все тихо, особо то не больно и крови нет, так чешется брюхо только и почему то туман какой то в глазах. А финал уже известен. ;)

kar-neol
22.05.2016, 09:52
Ты шутишь? :) Снизили... Вики дает по Германии 300 (триста) баз и более 100 000 бойцов, всех родов войск. В Бундесвере (собственной немецкой армии) - 173 000... Собственная армия в 1,7 раза больше, чем оккупационная, которая никуда по сути с ВОВ и не уезжала! В высадке в Нормандии в составе сборной 150 000 участников было! Случись чё, фрицы и "мама" "мутер", мявкнуть не успеют, как окажется, что они опять войну проиграли ;)
Да и пускай хоть в 2 раза снизят. Это запредельные цифры. Пиндосы точно не любят на родине умирать ;)
Конечно за деревни немецкие душа не спокойна. ;) Как они без пиндосов теперь... :09: Но они могут утешится, что может они при шухере не в первых рядах теперь под раздачу попадут. Успеют немного помучиться. ;)
Nach diesem Ende der Ost-West-Konfrontation reduzierten auch die NATO-Verbündeten ihre militärische Präsenz in Deutschland drastisch. Die USA reduzierten ihre Truppen zwischen 1990 und 2000 von über 200.000 auf etwa 70.000 Soldaten. Kanada und Belgien zogen ihre in Deutschland stationierten Verbände nahezu komplett in die Heimat ab.вот шо нам пишет (https://de.wikipedia.org/wiki/Ausl%C3%A4ndische_Milit%C3%A4rbasen_in_Deutschland) немецкая вики- таки серьёзно сократили контингент и осталось совсем не так много, как ты гдет вывчитал
а немецкая армия увеличивается- амеры попросили ..ну хз, хорошо это или плохо - но безработных станет меньше- армия профессиональная

DMS
22.05.2016, 12:16
таки серьёзно сократили контингент и осталось совсем не так много, как ты гдет вывчитал
а немецкая армия увеличивается- амеры попросили ..ну хз, хорошо это или плохо - но безработных станет меньше- армия профессиональная

Я вычитал тут:
"...Великобритания (около 11 тыс. специалистов ВВС на четырёх авиационных базах; военно-морская база и штаб командования ВМС США в Атлантике, а также центр связи и слежения за подводными лодками)
Германия (более 100 тыс. чел., из них пехотные и танковые подразделения общей численностью более 70 тыс. чел. ; 15 военных баз СВ, 4 базы армейской авиации и одна база материально-технического обеспечения — почти четверть всех зарубежных баз Пентагона)[источник не указан 75 дней]..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Военные_базы_стран_мира_за_рубежом#.D0.92.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B1.D0.B0.D0.B7.D1.8B_.D0.A1.D0.A8.D0.90_.D0.B7.D0.B0_.D1.80.D1.83.D0.B1.D0.B5.D0.B6.D0.BE.D0.BC

Даже пускай 50т. Они вообще там ЗАЧЕМ? Танки там ЗАЧЕМ? На случай агрессии Франции? Или Люксембурга?
Если России, так ей еще через пол Европы нужно пройти с боями, пока до Германии доберется. Уж всяко какое то время у бундесвера будет ;)

ЗЫ
А стоят они там затем, что по всем законам жанра, террористам нужны гражданские заложники. В случае полномасштабного шухера, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЗИЦИИ Германии и ее видения необходимости принимать деятельное участие, Тополя придут на голову полюбасу, исключительно потому, что 50т террористов нужно будет уничтожить в любом случае.

Добавлено через 29 минут
Я тут с Приднестровьем второй день ношусь, как с примером.

Ответь на вопрос - что Лебедь бы сделал сейчас ? Вернее два года назад .
А я уверена, что будь он жив, на Донбассе не было бы столько погибших.
И ничего с Россией бы не случилось и не началась бы третья мировая ибо
амеры бы тупо зассали. ИМХО
Съели бы то, что им дали и ещё б и причмокнули. Приднестровье они быстро в покое оставили,
когда им там зубы выбили.
В Сирии они слились.
Так что не надо кокетничать про - а что скажет международное сообщество.

Вообще то даже пиндосы, уж на что варвары, и то перед агрессией хоть какую то видимость законности пытаются создать. Хотя бы формальную.
И кроме того. А ты уверена, что захват Украины (а ты глаголишь про простой и не замысловатый захват), является стратегической задачей? Перед тем, как мечтать про "Путин введи войска" ( не важно под каким соусом), ты сначала придумай - по какое место эти войска вводить? В теперешних границах Новороссии? По берег Днепра? До Киева, До Ужгорода? И второй вопрос - зачем?
Что бы потом, КАК МИНИМУМ (подчеркиваю) содержать и восстанавливать территории? Ну логично же - захватил - корми хотя бы. Ну или отгеноцидь лишние рты, по заветам Алоизыча.
Если это делать условно "сейчас", то это автоматически обнуляет все долги и полностью перекладывает ответственность на полный раздестрой того, чего захватишь. Это в пассиве. А что в активе? НИ-ХРЕ-НА. Ноль.
Если условно, сразу после майдана, то получаешь дохера миллионов в доску ипанутых человеков и как бы не партизанскую войну, ибо опять "кровавый тиран" не пускает в Европу, за печенками. Как бы тогда желудок и пустой кошелек еще не начали прочищать мозги.

ЗЫ
И последнее.
Ты исходишь из какой то супер нужности Украины для России. Что базируется на том, что СССР, без Украины не возможен. А кто когда говорил про СССР? Ты уверена в супер нужности Украины для России? Особенно теперь. Связи почти разорваны, Украина не может предложить НИЧЕГО путного, то, что она производила по кооперации уже задвоено, включая трубопроводы. (в это не хилые бабки УЖЕ впендюрены). Граница открыта. Все нормальные - вэлкам, в России места и работы хватит всем. А огромные разгромленные территории, населенные свидомитами, не уверен, что очень привлекательны. Как бы земли пахотной и так хватает.

DMS
22.05.2016, 15:06
Второе - ты не забыл, что весь Юго-Восток русский ? Напомнить происхождение городов
Херсона, Одессы, Николаева ?

А как назывался Таллин? ;) Колывань, потом Ревель.
В древнерусских письменных источниках название встречается с 1223 года и выходит из употребления только в XVIII веке. В 1719 году была учреждена также Ревельская губерния. Что малость старше Херсона и Одессы...
Что будем делать с триебалтами впринципе, которых еще при Петре честно прикупили (Есть все документы, ни один суд не опровергнет. Полный аналог Аляски)
Кстати. Что будем делать с Финляндией и Польшей?
Кстати-2!!! А как там с белорусами???

Ну? С чего будем начинать восстанавливать историческую справедливость? ;)

Svidomy
22.05.2016, 15:20
С чего будем начинать восстанавливать историческую справедливость?

С 38-й? :013:

DMS
22.05.2016, 16:13
И правда. Что вы будете делать ? Накидай примерный план.

Ничего. От слова ВАЩЕ. :) Они не имеют на данном этапе стратегического значения. Триебалты, кстати, тож. Это стрижка кошаков. Шума много, шерсти чуть.
Нет в них потребности.

Polecat
22.05.2016, 21:05
Я исхожу из нужности России для России.
В 2008 году России что-то требовалось ? Хотя минуты две всё-таки колебались.
Колебалась может и несколько дней, после доклада разведки, но танки Россия выдвинула до начала событий, из-за чего грызуны и просрали.

Svidomy
22.05.2016, 21:47
Колебалась может и несколько дней, после доклада разведки,
Утром 8 августа 2008 года (в 9 часов по московскому времени), спустя несколько часов после начала артиллерийского обстрела грузинскими войсками города Цхинвала и позиций российских миротворцев, Россия потребовала немедленного созыва чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН для выработки совместных действий по прекращению насилия «в связи с агрессивными действиями Грузии в отношении Южной Осетии — международно признанной стороны конфликта».
Начиная с вечера 8 августа и на протяжении... бла-бла-бла

Так что, пока обеспечили подъезд войск, теребили совбез, вот тебе и "колебались" от экспердов :02:

Alex YES
22.05.2016, 22:11
Вот и мечется подыхающий лосик по кустам. Он на вид еще о-го-го, рога - метр в ширину. Но уже не жилец. Так что задача одна. Не допустить, что он делов натворил. Пущай лучше побегает по болоту, тихо ляжет в кустах и сдохнет, чем будет носиться, рогами вилять. Зашибет еще кого...
Всё это вода.
Вся так называемая мировая элита, будь то западная, российская, китайская - любая, страна неважна (все у кого есть бабло в твердой валюте), первыми предложат свои услуги, лишь бы пиндостан не завалился. Ибо так устроена система. Самое для них хреновое, что может произойти, так это сам "подыхающий" пиндостан поставит их всех на четыре точки, простив всем свои долги, перейдя на какие-нибудь "амеро" вместо баксов, оставив всех с кучей бумаги. Так что когда запахнет жареным, любой согласится списать добрую половину, сохранив хотя бы часть от имеющегося. Представь, вот у тебя, пусть даже не ярд, а лям зелени, что лично ты предпочтешь, потерять всё, или сохранить хоть какую-то часть? Ответ очевиден.
Ты когда-нибудь давал в долг большую сумму? Если нет - попробуй, и ты будешь заботиться о заемщике больше чем о себе любимом. Вот с пиндостаном ровно такая же ситуация, никто не хочет, чтобы существующая система навернулась, вернее, есть и такие, кто этого хочет, но у них хотелка не того калибра. Так что вся эта возня происходит внутри системы, где стоит цель не завалить, а, максимум, перераспределить, сохранив главного должника в добром здравии, с готовностью дать ему еще и еще. Классический цугцванг.

Polecat
22.05.2016, 23:23
Всё это вода.
Вся так называемая мировая элита, будь то западная, российская, китайская - любая, страна неважна (все у кого есть бабло в твердой валюте), ....Классический цугцванг.
Ну не всё так просто. Кто-то из сильных может втихую должок и поменять на нечто другое, золотишко например. Не поэтому ли сейчас все отслеживают крупные сбросы валюты и облигаций пендосиков?
А если найдут сброс, то что? Не поспешат ли повторить, пока остальные чухаются?

Alex YES
22.05.2016, 23:38
крупные сбросы валюты и облигаций пендосиков?

Можно хоть один пример "крупного сбрасывания валюты"?

sharp333
23.05.2016, 00:58
Говорить с крымскими татарами

https://www.youtube.com/watch?v=bGOmlE34ZZM

О депортации, запрете Меджлиса и многом другом

https://www.youtube.com/watch?v=_4rlegQ9GwE

DMS
23.05.2016, 03:02
страна неважна (все у кого есть бабло в твердой валюте), первыми предложат свои услуги, лишь бы пиндостан не завалился.

А что такое "твердая валюта"? Вот гривна -она твердая? ;) Доллар твердый? Евро? Рубль? Юань? Тугрик?
Есть свободно конвертируемая и не свободно. Вот про твердую как то не слышал.
Доллар, которого напечатано столько, что если стопкой поставить - до Луны стопка будет, это типа постулат его незыблимой твердости? ;) А-га. Стопка шатается уже так, что не приведи боже кто-то руку отпустит, такой волной накроет.
Ты просто допусти такую пораженческую мыслю, что например Россия не намерена сохранять доллар? Или/и Китай? Т.е. 1ая и 4я экономики МИРА, на секунду...
Ты таки реально считаешь, что межгосударственные расчеты в в нац валютах - это охеренно поддержит доллар? Торговля нефтью/газом минуя доллар - поддержит? Плановое избавление от пиндо трежерей, как Россией, так и Китаем - поддержит? Плановая закупка драг металлов в ЗВР - поддержит?
Девальвация, как рубля, так и юаня -поддержит? Может то, что юань введен в перечень резервной валюты, как то позитивно повлияет? Наверное получение Россией блокирующего голоса в МВФ, как то позитивно влияет? Наверное банк БРИКС, который собственно полная альтернатива МВФ, - очень поддерживающий шаг?
Развей скорее мои сомнения в том,что нихрена зелени ничего не угрожает и все, как один держатся за этот столп мироздания ;)
Вот для тебя упрощение картины до "лосика в кустах и мелкашки" - вода. А ты подумай, посмотри, что в мире происходит... Открой глаза.

Естественно - колапс мировой экономики с мгновенной жопой с долларом, нахрен никому не нужен. Вот плановое сдерживание больной животины до полного издыхание -то, что сейчас и происходит.

На чем все держалось? Кто то головку подымает, через пару дней у берегов нарисовывается очередной номерной пиндо флот, и с неба доносится руководящие указания.
Где эти все флоты, начиная с 1го? Где непреклонная пиндо воля, летящая с небес? Ау!! Вы где? (можно спокойно отвечать в рифму ;) ) У тебя прямо на глазах произошла рокировка. Непреклонная воля с неба все еще может прилететь, но уже это не пиндосская фишка. В Сирии все решилось. И не сейчас, когда ВКС тапочников ровняла с грунтом, раньше. Когда томагавки вылетели на голову Асаду, но не прилетели. Настолько жидко обосрались, партнеры, что аж евреев пришлось привлекать, что бы они про какие то свои учения неудачные, сказки пели.
Открой глаза -мир изменился! ;)

Добавлено через 9 минут
Представь, вот у тебя, пусть даже не ярд, а лям зелени, что лично ты предпочтешь, потерять всё, или сохранить хоть какую-то часть? Ответ очевиден.
Ты когда-нибудь давал в долг большую сумму? Если нет - попробуй, и ты будешь заботиться о заемщике больше чем о себе любимом.

Кстати. Поразбирайся серьезно в вопросе - КТО же скупает основной объем долговых бумажек? С удивлением можешь обнаружить, что это оказывается ФРС... Т.е. уже тупо сами у себя вынуждены скупать свои же долговые бумажки.
Я не хочу сейчас вдаваться в нюансы, что ФРС вообще никак не относится к США, что доллар -долговая бумага некоего ЗАО "Три поросенка", итд. Просто, понимаешь, англо-саксонская модель экономики - "изя фсё".

Добавлено через 16 минут
Да нет. Я вообще. В принципе. Но думаю, что ответ будет тот же - ничего ваще.
Молодцы. А хорошая страна была когда-то ... Жаль.

Ты сейчас про какую страну ващето ввернула?
Для России имел жизненно важное, стратегическое значение Крым. 10 дней, 10 выстрелов, 0 потерь - Крым НАШ. Имело стратегическое значение не допустить падение Асада в Сирии - задача решена за пол года, с микроскопическими потерями и килотонной профита.
Так про КАКУЮ ты страну так переживаешь?
То, что стряхнули с себя захребетников (пардон - они сами соскочили) - это что ли предмет грусти? У меня никакой грусти нет...
Будет необходимость - будет движуха.
И вообще прекрасно, что наконец пришло понимание, что за всяких там продажных "братушек", пупок рвать СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕННО, а в исторической перспективе даже вредно. Считай, что это про болгар.

Marmot
23.05.2016, 13:16
То, что стряхнули с себя захребетников (пардон - они сами соскочили) - это что ли предмет грусти? У меня никакой грусти нет...Оно то так, наверное. Может пора Москве, как донору всея Руси, подумать и скинуть остальные дотационные территории? Ну там по МКАД или малость поширше.

reticent
23.05.2016, 13:41
Оно то так, наверное. Может пора Москве, как донору всея Руси, подумать и скинуть остальные дотационные территории? Ну там по МКАД или малость поширше.

А причем здесь Москва?) Из Москвы донор, как из меня балерина:-) Выгнать юриков, зареганных там обратно в регионы и она будет нищая)))
Аналогично с Киевом...
Странные ассоциации...и аналогии...

Мы вообще-то говорим про бывшие республики СССР.

Продромолу
23.05.2016, 19:20
Оно то так, наверное. Может пора Москве, как донору всея Руси, подумать и скинуть остальные дотационные территории? Ну там по МКАД или малость поширше.

Да ладно!
До третьего кольца.
Дальше объявить незалежность!
ЗАчем кормить захребетников в Смоленске, Иваново, Рязани, Туле - это всё мрази руснявые, не настоящие москвичи!

DMS
23.05.2016, 19:52
Да ладно!
До третьего кольца.
Дальше объявить незалежность!
ЗАчем кормить захребетников в Смоленске, Иваново, Рязани, Туле - это всё мрази руснявые, не настоящие москвичи!

Я конечно понимаю, что привычней оперировать "Московией", но в реальности Москва - столица РОССИИ, т.е. ее не отъемлемая часть, как Татария, Ставрополье, Тамбов, или Петропавловск-Камчатский (в котором полночь ;) ) Тупорылое либерально-хохлятское противопоставление Москвы и России, уже проходили.
До вас там либерастические модные тренды доходит все, как до жирафов, я уже писал. Где-то с задержкой на годик, а то и больше. Уже самые упоротые наши, сиволапые либерасты давно соскочили с этой тематики. ;) И с "дорог" и с "шубохранилищь" (я так понимаю, через месяцок и эта тематика дойдет до самых до окраин ;) )

А то, что в СССР было 2 (ДВЕ) республики донора бюджета - исторический факт. (РСФСР и... Таджикская ССР) Ваша "всесоюзная житница", пардон сидела на денежной игле и оздоровительной ресурсной клизьме, что тож есть факт. Что зримо и проявилось, после самовыдергивания обоих иголок. Бюджет, как не сходился в плюс никогда, так и не собирается сходиться. Без кредитной иглы - пушной зверь.
В отличии от Москвы, Смоленска, Иваново и Рязани. (Ты хоть проездом то был там, что так грустишь о бедственном состоянии? Может и не очень оно бедственное, а? ;) )

Polecat
23.05.2016, 19:55
А то, что в СССР было 2 (ДВЕ) республики донора бюджета - исторический факт. (РСФСР и... Таджикская ССР) Ваша "всесоюзная житница", пардон сидела на денежной игле и оздоровительной ресурсной клизьме, что тож есть факт.

Судя по всему источник сакральных знаний из Таджикистана и давно подрабатывает в РФ.;)

reticent
23.05.2016, 19:57
А то, что в СССР было 2 (ДВЕ) республики донора бюджета - исторический факт. (РСФСР и... Таджикская ССР)

Туркмения!

DMS
23.05.2016, 20:03
Судя по всему источник сакральных знаний из Таджикистана и давно подрабатывает в РФ.

Нет. Вполне официальные данные о бюджете СССР. Но не стоит особо переживать. Это просто формальные показатели. У Таджикистана просто был то же плюс, как и у РСФСР. Формально все таки на самообеспечении были. В отличии от ВСЕХ прочих ССР. Таким образом, чисто с финансовой стороны распад СССР, России оказался только выгоден.
Естественно нарушилась кооперация, но зато и отпала необходимость финансировать "дружбу народов" на государственном уровне.

Добавлено через 1 минуту
Туркмения!
Может и Туркмения. Сейчас уже детали не помню. Короче кака ято республика Средней азии не тянула денег.

reticent
23.05.2016, 20:03
Нет. Вполне официальные данные о бюджете СССР. Но не стоит особо переживать. Это просто формальные показатели. У Таджикистана просто был то же плюс, как и у РСФСР. Формально все таки на самообеспечении были. В отличии от ВСЕХ прочих ССР. Таким образом, чисто с финансовой стороны распад СССР, России оказался только выгоден.
Естественно нарушилась кооперация, но зато и отпала необходимость финансировать "дружбу народов" на государственном уровне.

Таджикинстан тоже дотационный, только Туркмения была донором.

http://osemta.ru/wp-content/uploads/2015/07/dotatsionnye-respubliki-sssr-3.jpg

http://osemta.ru/wp-content/uploads/2015/07/dotatsionnye-respubliki-sssr-2.jpg

Вообщем ищите остальные цЫфири сами, они в инете есть, да и ужо говорили на энту тему ни раз))))

Polecat
23.05.2016, 20:07

Я уже читал реальные цифры (и не один раз) и писал, что донара было три.
Читал давно и в оф.источниках. Сейчас даже рыть не собираюсь для доказательств.

Добавлено через 1 минуту
Таджикинстан тоже дотационный, только Туркмения была донором.

http://osemta.ru/wp-content/uploads/2015/07/dotatsionnye-respubliki-sssr-3.jpg

http://osemta.ru/wp-content/uploads/2015/07/dotatsionnye-respubliki-sssr-2.jpg

Вообщем ищите остальные цЫфири сами, они в инете есть, да и ужо говорили на энту тему ни раз))))

А 1989 год не настораживает, не?

reticent
23.05.2016, 20:08
Я уже читал реальные цифры (и не один раз) и писал, что донара было три.
Читал давно и в оф.источниках. Сейчас даже рыть не собираюсь для доказательств.

А 1989 год не настораживает, не?

Я тебе уже и 1985 приводил, что к 90-тому даже рост был!

Могу 80-тый найти история таже...поверь...

ДВЕ! РСФСР и Туркмения - остальные голодранцы))))

Polecat
23.05.2016, 20:16
Я тебе уже и 1985 приводил, что к 90-тому даже рост был!

Могу 80-тый найти история таже...поверь...

Да я верю!
Сдай тока своего учёного таджика, интересно.;)

reticent
23.05.2016, 20:19
Да я верю!
Сдай тока своего учёного таджика, интересно.;)

Про таджиков я ничего не говорил)))

DMS
23.05.2016, 20:26

Они не голодранцы. Просто ВСЯ охеренно нереальная промышленность, приносящая плоды и гордо красовавшаяся чуть не на гербах, была по сути - подарком. Типа Ташкентского, или Тбилисского авиа (АВИА, Карл!!!) заводов. Это с каких это хренов?? Высокие урожаи лаврового листа и саперави, позволили так промышленность вздрючить? А были еще и авто и шинные, химические и прочие ништяки.
Аналогично с триебалтами, коих вообще то 1,5 инвалида на хуторах в болоте жило. И те вагоностроение и те электроника, легенькая промышленность... Это типа от доходов от шпрот?
итд

reticent
23.05.2016, 20:29
Они не голодранцы. Просто ВСЯ охеренно нереальная промышленность, приносящая плоды и гордо красовавшаяся чуть не на гербах, была по сути - подарком. Типа Ташкентского, или Тбилисского авиа (АВИА, Карл!!!) заводов. Это с каких это хренов?? Высокие урожаи лаврового листа и саперави, позволили так промышленность вздрючить? А были еще и авто и шинные, химические и прочие ништяки.
Аналогично с триебалтами, коих вообще то 1,5 инвалида на хуторах в болоте жило. И те вагоностроение и те электроника, легенькая промышленность... Это типа от доходов от шпрот?
итд

Даже с ними они были голодранцами))
Нет СССР - всё вернулось на круги своя....

А вообще тут всё все прекрасно знают...и понимают...
Прописные истины не надо рассказывать...

Никола
24.05.2016, 10:20
15:41, 23 мая 2016
Организатор блокады Крыма признался в наличии российского гражданства
Организатор и координатор блокады Крыма Ленур Ислямов подтвердил наличие у него российского паспорта. Об этом он сказал в понедельник, 23 мая, в интервью изданию Gordon.ua.
«Я был гражданином России, пока им и остался. И здесь, на Украине, мне тоже выдали украинский паспорт. А что в этом такого? Я — крымский татарин, и не имеет значения, какой у меня паспорт», — заявил Ислямов, добавив, что Родина бывает только одна, «и она не в паспорте написана».
Координатор блокады Крыма также заявил, что крымские татары «все делают» не от большой любви к Украине, а от большой любви к свободе. «Мы не можем сейчас говорить ни о чем другом, кроме возвращения Крыма на Украину, потому что это легитимная штука. А вот паспорт пусть будет какой угодно, хоть Брунея», — заключил Ислямов.
https://lenta.ru/news/2016/05/23/zrada/

Добавлено через 23 секунды
13:02, 23 мая 2016
Генпрокурор Украины анонсировал уголовное преследование госслужащих Крыма
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что надзорное ведомство предъявит обвинения государственным служащим, которые остались в Крыму. Об этом сообщает украинское издание «Вести».
«Чтобы признать юридически измену 770 госслужащих Крыма, в первую очередь нам нужно будет использовать около 150 тысяч листов бумаги. Мы это сделаем в ближайшие четыре месяца», — рассказал генпрокурор.
Луценко сообщил, что по делам государственных служащих на полуострове будут вынесены заочные постановления судов.
В марте украинское издание «Думская.net» выяснило, что офицеры Военно-морских сил Украины, несмотря на предупреждение со стороны Службы безопасности Украины, под предлогом семейных обстоятельств посещают Крым.
В том же месяце стало известно, что 59 военнослужащих 10-й бригады морской авиации Украины, покинувшие Крым весной 2014 года, вернулись на полуостров, часть из них теперь служит в российской армии.
https://lenta.ru/news/2016/05/23/lutsenko/

Svidomy
24.05.2016, 15:34
Я был гражданином России, пока им и остался. И здесь, на Украине, мне тоже выдали украинский паспорт. А что в этом такого? Я — крымский татарин
Ну, всё ясно :D

Polecat
24.05.2016, 15:54
— заявил Ислямов, добавив, что Родина бывает только одна, «и она не в паспорте написана».

Правильно. Родина - страна, где находится основной банковский счёт.

Никола
24.05.2016, 16:35
Правильно. Родина - страна, где находится основной банковский счёт.
Это корни.
А родина поближе к солнцу.

Никола
25.05.2016, 09:58
15:26, 24 мая 2016
Словацкий советник Гройсмана презентовал план мирного возвращения Крыма Украине
Словацкий советник премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Иван Миклош заявил, что экономический рост позволит Киеву вернуть контроль над Донбассом и Крымом. Об этом он сказал во вторник, 24 мая, в интервью порталу LB.ua.
«Если Украина будет развитой и богатой страной, будет шанс в будущем снова контролировать полностью Донецкую и Луганскую области, и может быть вернуть Крым. Если крымчане увидят, что на Украине живется намного лучше, чем в России», — заявил Миклош.
Необходимым для стимулирования экономического развития Украины он назвал закрытие сельских школ и больниц, повышение пенсионного возраста, приватизацию ряда крупных госпредприятий. Миклош также выступил за изменение упрощенной системы налогообложения. «Это хорошая система, но сейчас она слишком широкая», — сказал он.
По словам советника Гройсмана, при выполнении этих условий Украина в ближайшие годы все равно не сможет обогнать по темпам экономического развития Польшу, ВВП которой в четыре раза выше. «Вы потеряли 25 лет, это правда», — сказал Миклош, добавив, что опережение России считает для Киева реалистичной целью. «Если Украина проведет реальные реформы, то сможет расти в долгосрочной перспективе на 5-6 процентов каждый год, а в более короткой перспективе — на 7-9 процентов», — отметил он.
https://lenta.ru/news/2016/05/24/miklosh/

ковшаровка
25.05.2016, 12:32
WSq7oxM_fyo

https://pbs.twimg.com/media/CjPJDgfWsAAKEXP.jpg

Polecat
25.05.2016, 12:48
15:26, 24 мая 2016
Словацкий советник Гройсмана презентовал план мирного возвращения Крыма Украине
Словацкий советник премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Иван Миклош заявил, что экономический рост позволит Киеву вернуть контроль над Донбассом и Крымом. Об этом он сказал во вторник, 24 мая, в интервью порталу LB.ua.
«Если Украина будет развитой и богатой страной, будет шанс в будущем снова контролировать полностью Донецкую и Луганскую области, и может быть вернуть Крым. Если крымчане увидят, что на Украине живется намного лучше, чем в России», — заявил Миклош.
Необходимым для стимулирования экономического развития Украины он назвал закрытие сельских школ и больниц, повышение пенсионного возраста, приватизацию ряда крупных госпредприятий. Миклош также выступил за изменение упрощенной системы налогообложения. «Это хорошая система, но сейчас она слишком широкая», — сказал он.
...
Даже словака привлекли недоразвитого!
1. Почему закрывать только сельские школы и больницы? А городские зачем оставлять?
2. Что может быть проще в налоговой системе, как ни миска 0,5 с варевом и кг хлеба в день, а остальное в налоговую?
недорабатывает словак.

Никола
25.05.2016, 13:09
2. Что может быть проще в налоговой системе, как ни миска 0,5 с варевом и кг хлеба в день, а остальное в налоговую?
недорабатывает словак.
Надо чтобы чуть больше было чем у НЛДР.

Polecat
25.05.2016, 13:36
Надо чтобы чуть больше было чем у НЛДР.
Это к операторам, монтажёрам и режиссёрам ТВ. Стоит - копейки.

Svidomy
25.05.2016, 14:41
WSq7oxM_fyo

https://pbs.twimg.com/media/CjPJDgfWsAAKEXP.jpg

Крымчане сейчас локти кусают, глядя на европейские пенсии в/на Украине :D

pao
25.05.2016, 15:20
Ну и чё такого сказал? Непонятно вообще что за тема. То неправильно посчитали, то индексаций нет. не хочу сравнивать минимальную пенсию там итам, уже наверняка в сети сто раз напейсали с цЫфрами с разборами, с брызгами слюней, чё хотел сказать то?
А то что Айфоша у нас говорун тот ещё, мы знаем.

Добавлено через 10 минут
Крымчане сейчас локти кусают, глядя на европейские пенсии в/на Украине
Забыл тыща евро или две? не напомнишь.

ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ
25.05.2016, 18:59
http://i9.pixs.ru/storage/4/1/3/nyashjpeg_4802756_22080413.jpg

КАК-ТО ТАК... :02:

Svidomy
25.05.2016, 20:52
Забыл тыща евро или две? не напомнишь.
Да легко - пока ещё нет, а так да :D

ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ
26.05.2016, 16:08
http://omydcmi.ojqwi2llmfwc44tv.nblu.ru/i315/1605/08/60c818d59e52.jpg

Никола
27.05.2016, 09:19
17:33, 26 мая 2016
Украинский омбудсмен выразила готовность принять заключенных из Крыма
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская выразила готовность к приему на родине содержащихся на территории Крыма заключенных — граждан Украины. Так она ответила на предложение, ранее поступившее от российского омбудсмена Татьяны Москальковой, сообщает в четверг, 26 мая, пресс-служба Лутковской.
По словам украинского правозащитника, Киев уже два года пытается начать работу по возвращению на Украину граждан страны, находившихся к моменту воссоединения Крыма с Россией в местах заключения на территории полуострова.
«Однако все наши предложения были отклонены предшественницей госпожи Москальковой, Эллой Памфиловой, или предлагалось применение неприемлемых норм международного права, использование которых означало бы признание Украиной юрисдикции России в Крыму», — отметила Лутковская, заявив о полной готовности к активным действиям по возвращению украинцев на родину.
К своему заявлению омбудсмен приложила проект меморандума по механизму перемещения лиц с территории Крыма на Украину.
https://lenta.ru/news/2016/05/26/backtoukraine/

Добавлено через 33 секунды
06:45, 27 мая 2016
Украина запустила радиовещание на территорию Крыма
Херсонская областная государственная администрация объявила о запуске в четверг, 26 мая, украинского радиовещания на территорию Крыма. Об этом сообщается на ее сайте.
Волна радио УР-1 на радиоприемниках подписана лозунгом «Слава Украине!». «Впервые за два года аннексии крымчане снова услышали украинское слово и голос своей Родины», — заявил председатель ХОГА Андрей Гордеев.
По его словам, люди из Джанкоя и Красноперекопска сообщают, что там украинское радио слышно, и сигнал хороший. Гордеев уверен, что восстановление вещания украинской речи «станет еще одним шагом к возвращению Крыма Украине».
https://lenta.ru/news/2016/05/27/ur1/

DMS
27.05.2016, 20:41
Я нашел громодянам реальный объект для инвестиций!! В перспективе - золотое дно, проект обещает быть супер востребованным. Он просто обречен на небывалый успех!! :)

Из Херсона на Крым запустили вещание радиостанции «Слава Украине»
На Крым начал вещать радиоканал «Слава Украине». Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, теперь на частоте 101.4 FM на полуострове вещает радио, транслирующее «украинское слово и голос своей родины».
«Я получаю сообщения из Джанкоя и Красноперекопска — Украину слышно в приемниках, люди говорят, что сигнал хороший», — заявил председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.
Он также отметил, что в Геническом районе уже выделен участок земли под строительство новой антенны, на которой будет установлен телевизионный передатчик, способный покрыть всю территорию Херсонской области и Крыма.итд
http://www.politnavigator.net/iz-khersona-na-krym-zapustili-veshhanie-radiostancii-slava-ukraine.html

Ну? Радио! На украинском, вещающее УКРАИНСКИЕ новости в КРЫМ (!!) с названием "Слава Украине".
Проект обречен на успех, аудитория будет.... Запредельная :)

pars
27.05.2016, 21:13
телевизионный передатчик, способный покрыть всю территорию Херсонской области и Крыма.итд
До Анкары добьет?
Если да, я готов инвестировать... :)

СлавянкаЯ
27.05.2016, 21:58
WSq7oxM_fyo

Все держатся, а чем этот регион лучше?

Мухомор
28.05.2016, 07:37
Ничем! Хотя есть чем лучше - это высокие цены, зарплата бюджетников (учителя, врачи, воспитатели....) ниже аналогичной на материке. Её (зарплату) обещали в прошлом году, подвести под стандарты Краснодарского края за два-три года!!! Ждем!!!!!
Недавно проезжая мимо Ростова заехал в "Ашан" и был очень удивлен увидев молоко которое покупал в Севастополе за 75 руб., стоит 43 руб. и так практически всё!

Тимур Южанин
28.05.2016, 08:05
Ничем!
Позволю себе не согласиться.Это особый регион и учитывая все нюансы его присоединения,учитывая фактическую блокаду,учитывая немалое кол-во тех,кто жалеет об Украине(немалое подчеркну,не надо закрывать глаза),даже такой хунтовской Украине,не говоря уже о пророссийской при Януковиче и т.д.,надо было к этому региону и относится по особому.Сделайте особую зону,уберите налоги на 3 года и бизнес рискнёт зайти,несмотря на санкции.Поднимите старушкам пенсии,сделайте выше,чем на материке,потому что люди реально больше страдают,чем в остальных регионах,проконтролируйте цены,ибо
увидев молоко которое покупал в Севастополе за 75 руб., стоит 43 руб. и так практически всё!это верх безумия.И подчеркну,что это очень непростой регион и можно сказать сепаратистский,тот кто этого не понимает,может понять слишком поздно.И бороться с этим надо не травлей Меджлиса,а реальной заботой о людях,ибо благодарные за заботу люди и сами справятся с меджлисами,а вот озлобленные только будут пополнять их ряды.И чем больше их будут прессовать,тем большее сострадание они будут вызывать.А Медведев...лучше бы уж вообще промолчал,иначе как издевательством для крымчан его слова назвать нельзя.

Продромолу
28.05.2016, 08:12
Ничем! Хотя есть чем лучше - это высокие цены, зарплата бюджетников (учителя, врачи, воспитатели....) ниже аналогичной на материке. Её (зарплату) обещали в прошлом году, подвести под стандарты Краснодарского края за два-три года!!! Ждем!!!!!
Недавно проезжая мимо Ростова заехал в "Ашан" и был очень удивлен увидев молоко которое покупал в Севастополе за 75 руб., стоит 43 руб. и так практически всё!

Ну ты тоже сравнил!

Заедь в Симферопольский АШАН - там все категории товаров 1.5-2 раза дешевле чем по Крыму.

DMS
28.05.2016, 14:06
Ничем!

В Крым в 2015 году, 4,7 МИЛЛИАРДА впендюрили в развитие медицины! (из-за временного деффицита электричества 500 млн так и не успели освоить), откапиталили больницы, поставили оборудование, заменили ВЕСЬ парк машин скорой помощи.
Это НИЧЕГО???
Хрен с ним, про энегросети, воду, дороги, и мост и не вспоминаю. Хотя это бабло не мерянное и все непосредственно влияет на развитие инфраструктуры.
У мня коллега (от огромного ума, видимо) 3 года назад (еще до Крым наш), с дочкой поехал в Крым отдыхать, еще во время засилья людоедских недоразвитых племен. Дочка на 3й день цепляет энтеровирусную инфекцию. Температура под 40, он естественно везет ее в больницу (наивный). После чего ему едва хватило денег (не малых) , взятых на отпуск, что бы привести дочку в транспортабельное состояние, что бы вывезти в Россию из этого дикого поля и наконец долечить по человечески!! Ты вообще про что говоришь??? В больнице не было НИЧЕГО. От слова ваще. Любой фельдшерский пункт в самой жопе Кировской области на тот момент был в 100раз круче оснащен, чем крымская детская больница. И уж точно за простыни, как в поезде там бы деньги не брали, как и за ЛЮБОЙ чих, не говорю про лекарства.
И теперь ты не доволен, ценой молока???

Svidomy
28.05.2016, 14:49
учитывая немалое кол-во тех,кто жалеет об Украине(немалое подчеркну,не надо закрывать глаза)
В цифрах можно? :018:
это очень непростой регион и можно сказать сепаратистский
Кто застрельщиком выступает?

Тимур Южанин
28.05.2016, 16:48
В цифрах можно?
Можно.Достаточно провести повторный референдум под эгидой ОБСЕ и международных наблюдателей(как это и предлагал ЕС,чтобы легитимизировать референдум 2014) и вы увидите реальные цифры. Боюсь,что они будут сильно отличаться от цифр начала 2014 года и от соц.опросов конца 2014.

Добавлено через 3 минуты
Кто застрельщиком выступает?
Я думаю,что Медведев,Путин,Аксёнов и Константинов. :) Медведев,так уж точно.Одной фразой сделал больше,чем Чубаров с Джамилевым за последние полгода :)

Dimok099
28.05.2016, 16:56
Можно.Достаточно провести повторный референдум под эгидой ОБСЕ и международных наблюдателей(как это и предлагал ЕС,чтобы легитимизировать референдум 2014) и вы увидите реальные цифры. Боюсь,что они будут сильно отличаться от цифр начала 2014 года и от соц.опросов конца 2014.

Что я пропустил? ЕС предлагал провести повторный референдум, после которого признают референдум 2014 г.? Зажигаешь. :023: Что за бабка рассказала?
Процент сильно будет отличаться, потому что украинская доктрина сработала и крымчане увидели, как хорошо жить на Украине?

DMS
28.05.2016, 17:09

А-га. Сразу после проведения повторных ВСЕХ выборов и раферендумов в Европе за последние лет 10. Вот как переголосуют, так сразу и в Крыму повторим.
Кроме того. Все, кто хотел - приехали и присутствовали, приглашали всех. Для глухих по 2 раза обедню не служат.

И свою легитимизацию ЕС может плошмя забить себе под хвост и там проворачивать против часовой стрелки, до полного просветления в мозгу.

Впринципе настроения понятны. Вдруг, внезапно, от куда не возьмись, кто бы мог предположить, беда пришла от куда не ждали - нужно оказывается платить налоги!! Более того, самозахват наделов походу пойдет под бульдозер. Оказывается, что нужно какие то там законы соблюдать, выполнять какие то постановления. Было распоряжение номера на машинах поменять, так, кто бы мог подумать, что его нужно выполнить???
Оказывается, что Россия признала терористами всяких там Джабхад Ан Нуср и Хизбуд Тахрир - это не пустой звук, это таки имеет вполне определенные последствия, забить не выйдет - будет больно. Итд. Трудно жить в цивилизованном обществе? Да?

ЗЫ.
А за крики "Гоньба", вместо тихой подачи заявления в суд, или органы соответствующие, еще и "лопатой по таблу" можно поймать. Как страшно стало жить...

Мухомор
28.05.2016, 17:16
В Крым в 2015 году, 4,7 МИЛЛИАРДА впендюрили в развитие медицины!
Если впендюрили - это плохо, если вложили - это прекрасно!
откапиталили больницы
Первый раз слышу!
поставили оборудование
Не увидел, все оборудование 50х - 70х годов! Интересовался при посещении.
заменили ВЕСЬ парк машин скорой помощи
Знакомый водила на скорой грустно улыбнулся!
У мня коллега (от огромного ума, видимо) 3 года назад
Вы просто не знаете как в России относятся к заболевшим иностранцам! Аналогично!!!
Да, не доволен!!!!

Ваш пост пронизан высокомерием и недовольством!! Я Вас понимаю, в украинском Крыму россиянин с тридцатью тысячами рублей был КОРОЛЕМ, а теперь нет.

Svidomy
28.05.2016, 17:19
Не пугайте себя зря! И не путайте нас - ЕС уже не считает что Крым украинский? :D
А у Цензора да, 60% хотят обратно, но тут я Вас отговаривать не буду ;)
Медведев,так уж точно.Одной фразой сделал больше,чем Чубаров с Джамилевым за последние полгода
А захотели крымчане украинских пенсий? Украинского покоя и безмятежного будущего? :07:

DMS
28.05.2016, 17:29

Предлагаю для начала ознакомиться: Паспорт федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года"
Постановление Правительства РФ от 11 августа 2014 г. N 790
"Об утверждении федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года"

http://base.garant.ru/70714732/

Вот после внимательного изучения, если найдешь косяки в выполнении - вот тогда можешь начинать про молоко страдать.
В дорогами - жопа, с водопроводом -жопа, береговые, очистные, гостиницы, ЖД, электросети, короче ВСЁ - жопа! Все нужно реконструировать. Включая и медицину.

Dimok099
28.05.2016, 17:34

Первый раз слышу!

Не увидел, все оборудование 50х - 70х годов! Интересовался при посещении.

Знакомый водила на скорой грустно улыбнулся!

Вы просто не знаете как в России относятся к заболевшим иностранцам! Аналогично!!!

Да, не доволен!!!!

Ваш пост пронизан высокомерием и недовольством!! Я Вас понимаю, в украинском Крыму россиянин с тридцатью тысячами рублей был КОРОЛЕМ, а теперь нет.
Что-то вы оба крайности берете. Понятно, что далеко не все, но часть-то больниц отремонтировали?
Оборудования пока не хватает, очереди на МРТ и прочее, наверное не слабые, но ведь и завозят постепенно. В Севастополе получше должно быть, там Москва от своего бюджета неслабо отправляла.
Понимаю, что машины скорой не все поменяли, но и отправляли их уже не меньше сотни, считай пол парка обновили.
Ну и по всему остальному истина где-то посередине, наверное.

pars
28.05.2016, 17:37
как это и предлагал ЕС,чтобы легитимизировать референдум 2014
Ссылочкой не порадуете?
Когда ЕС предлагал подобное...

Тимур Южанин
28.05.2016, 17:53
Ссылочкой не порадуете?
Когда ЕС предлагал подобное...
В поисковике забей "Повторный референдум по Крыму" и получи множество ссылок.Читай,радуйся.

Мухомор
28.05.2016, 17:53
Ну и по всему остальному истина где-то посередине
:032::031:

Продромолу
28.05.2016, 17:59
В Крым в 2015 году, 4,7 МИЛЛИАРДА впендюрили в развитие медицины! (из-за временного деффицита электричества 500 млн так и не успели освоить), откапиталили больницы, поставили оборудование, заменили ВЕСЬ парк машин скорой помощи.
Это НИЧЕГО???
Хрен с ним, про энегросети, воду, дороги, и мост и не вспоминаю. Хотя это бабло не мерянное и все непосредственно влияет на развитие инфраструктуры.
У мня коллега (от огромного ума, видимо) 3 года назад (еще до Крым наш), с дочкой поехал в Крым отдыхать, еще во время засилья людоедских недоразвитых племен. Дочка на 3й день цепляет энтеровирусную инфекцию. Температура под 40, он естественно везет ее в больницу (наивный). После чего ему едва хватило денег (не малых) , взятых на отпуск, что бы привести дочку в транспортабельное состояние, что бы вывезти в Россию из этого дикого поля и наконец долечить по человечески!! Ты вообще про что говоришь??? В больнице не было НИЧЕГО. От слова ваще. Любой фельдшерский пункт в самой жопе Кировской области на тот момент был в 100раз круче оснащен, чем крымская детская больница. И уж точно за простыни, как в поезде там бы деньги не брали, как и за ЛЮБОЙ чих, не говорю про лекарства.

С 2014 года в больницах ничего не поменялось...

Тимур Южанин
28.05.2016, 18:08
С 2014 года в больницах ничего не поменялось...
Вот-вот.Я о твоей теории о предательском либерастическом правительстве во главе с Медведевым и подставным болваном. Я о том,что по уму в Крым правительство России должно загонять денег не меньше,чем оно загоняло и продолжает загонять в Чечню. Чечню отстроили практически с нуля за пару лет.Я думаю не стоит обьяснять почему Крым должен был быть приоритетным не на словах,а на деле.Так вот,у меня напрашивается вопрос,почему правительство России не спешит вкладывать в Крым деньги? И тут твоя версия с либерастами в правительстве подходит как нельзя лучше.И у людей возникает ряд вопросов,почему если Крым уравнивают с Мухосранским регионом,то той же Чечне такие преференции? Мне это все каким-то саботажем попахивает,причем на уровне руководства РФ.Или они сами не уверены,что Крымнашим и останется и не хотят вкладываться,а только делают вид? Другого обьяснения у меня просто нет.(пысы.на бюрократию и головотяпство прошу не ссылаться)

Миасс
28.05.2016, 18:27
Вот-вот.Я о твоей теории о предательском либерастическом правительстве во главе с Медведевым и подставным болваном. Я о том,что по уму в Крым правительство России должно загонять денег не меньше,чем оно загоняло и продолжает загонять в Чечню. Чечню отстроили практически с нуля за пару лет.Я думаю не стоит обьяснять почему Крым должен был быть приоритетным не на словах,а на деле.Так вот,у меня напрашивается вопрос,почему правительство России не спешит вкладывать в Крым деньги? И тут твоя версия с либерастами в правительстве подходит как нельзя лучше.И у людей возникает ряд вопросов,почему если Крым уравнивают с Мухосранским регионом,то той же Чечне такие преференции? Мне это все каким-то саботажем попахивает,причем на уровне руководства РФ.Или они сами не уверены,что Крымнашим и останется и не хотят вкладываться,а только делают вид? Другого обьяснения у меня просто нет.(пысы.на бюрократию и головотяпство прошу не ссылаться)

проблема пока в дороге на Крым. Туда крайне сложно добраться. А паром - дело дорогостоящее. Сам занимаюсь перевозками, поэтому знаю, как сложно доставить что то в Крым. Не многие хотят туда ехать. Думаю с постройкой моста все изменится.

Продромолу
28.05.2016, 19:05

В Крым загоняют много денег!
там надо всю местную шушеру пересажать и в колонию поселение на 20-30 лет...
Начиная от низа до верах. Аксёнова оставить как "символ",

pao
28.05.2016, 19:39
Люто, бешено плюсую.

DMS
28.05.2016, 19:40
Я о том,что по уму в Крым правительство России должно загонять денег не меньше,чем оно загоняло и продолжает загонять в Чечню. Чечню отстроили практически с нуля за пару лет.Я думаю не стоит обьяснять почему Крым должен был быть приоритетным не на словах,а на деле.Так вот,у меня напрашивается вопрос,почему правительство России не спешит вкладывать в Крым деньги?

Промежду прочим, перед тем, как Чечню отстроили с нуля, ее артиллерией и обнулили... На секунду. Хочется так же?
Второе. ФЦП по развитию Крыма ассигнует, суммарно на регион (Крым) - 150 миллиардов! Сто пятьдесят!!! В год!! Самая дотационная Якутия потребляет - 50, приблизительно в тех же масштабах (меньших) и Дагестан с Чечней. Не 150, а меньше 50ти! В вас УЖЕ вкладывается, как в 3 Чечни!
Мало?

Как этот ...банный хохлизм, мля бесит!
Вода, дороги, мосты, насосные, трансформаторные, ЖД, энергоподача - похер! Нах не надо. Вот бабок бы ввалили побольше, наликом. Всем. За то, что мы есть. (Иных резонов вваливать бабок я не вижу...) Вот взяли бы и раздали каждому по 10т. К празднику. Вот тогда бы было все нормалды. А свинарник вокруг... Похрен. Света нет - да насрать, кизяком топить будем, дорог нет - до звизды!
Вот прямо брал бы каждого неполживца за хибон - и на Перекоп, и пинка под корму - что бы к процветанию летелось сподручнее.

Продромолу
28.05.2016, 20:21
Промежду прочим, перед тем, как Чечню отстроили с нуля, ее артиллерией и обнулили... На секунду. Хочется так же?

Перед этим там перебили всю шушеру...
Оставили более менее лояльную.

nsk1
29.05.2016, 11:37
в Крым правительство России должно загонять денег не меньше,чем оно загоняло и продолжает загонять в Чечню

действительно? ухайдокать всю РФ (143 млн. человек) ради 2,3 млн.?

милок - ты в цифирях случаем разницы не видишь?

Добавлено через 2 минуты

нафига их кормить? передать вместе с украинскими зеками, которые почему то до сих пор находятся на территории Крыма, древним украм - хай скачут за погран-переходом ....

Dimok099
30.05.2016, 10:15
Городской суд Феодосии приговорил и. о. главы администрации Коктебеля Сергея Падюкова к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 16,4 млн руб. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма, чиновник признан виновным в получении взятки. Падюков был назначен и. о. мэра после того, как его предшественник Ростислав Сторожик был найден повешенным в августе 2015 г. Через два дня после назначения Падюков попался на взятке, напоминает ТАСС.
По версии следствия и суда, и. о. мэра и главный специалист горадминистрации Николай Ермуракия получили взятку в $4200 от местного предпринимателя за покровительство его работе по оказанию экскурсионных услуг. Подсудимые получили одинаковые сроки лишения свободы, и им назначены одинаковые штрафы. Также теперь они лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет.
И. о. главы администрации Коктебеля попался на взятке через два дня после назначения. Этот пост он занял после того, как бывший глава Ростислав Сторожик был найден повешенным в августе прошлого года.
Работают потихоньку.

Евгений
31.05.2016, 04:41
Я о том,что по уму в Крым правительство России должно загонять денег не меньше,чем оно загоняло и продолжает загонять в Чечню. по твоему уму? Когда это РФ так успела задолжать? С какого перепугу она "должна"?!

Я думаю не стоит обьяснять почему Крым должен был быть приоритетным не на словах,а на деле. подумай по другому и объясни все таки.

Так вот,у меня напрашивается вопрос,почему правительство России не спешит вкладывать в Крым деньги? то что они не появились в твоем кармане,не говорит о том что их туда не вкладывают.

если Крым уравнивают с Мухосранским регионом это что за регион?!

Алекс
31.05.2016, 10:16
по твоему уму? Когда это РФ так успела задолжать? С какого перепугу она "должна"?!

подумай по другому и объясни все таки.

то что они не появились в твоем кармане,не говорит о том что их туда не вкладывают.

это что за регион?!

По логике Тимура это вероятно все остальные регионы....:D

ПыСы Вообще есть прямые инвестиции, а есть скрытые.... например вроде очередной планшайбы под названием "Севастопольский морской завод", которую одели на шею родному предприятию.....

Никола
31.05.2016, 10:24
15:38, 30 мая 2016
В Киеве разрешили заочно судить командующего Черноморским флотом
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что командующего Черноморским флотом (ЧФ) России Александра Витко будут судить заочно. Об этом он сказал в понедельник, 30 мая, на брифинге в Киеве, передает издание LB.ua.
«Военная прокуратура получила несколько дней назад от Печерского районного суда Киева разрешение на специальное досудебное расследование, то есть заочное осуждение командующего ЧФ РФ Витко. Это не просто бумажка, это большое дело, в результате которого должен быть наказан предатель», — заявил Луценко.
Он добавил, что 31 мая в украинских СМИ будут опубликованы 720 повесток и информация о начале заочного расследования против крымских военных, прокуроров и судей, подозреваемых в госизмене.
https://lenta.ru/news/2016/05/30/lutsenko/

Добавлено через 57 секунд
21:25, 30 мая 2016 4224
Киев обвинил Москву в подготовке операции по захвату "коридора в Крым"
В СНБО Украины придумали новые обвинения для России.

Заместитель Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Михаил Коваль заявил о том, что Москва собирается "пробить" сухопутный коридор в Крым.
Он заявил, что Москва якобы готовит свои войска к активным наступлениям на границы Донецкой и Луганской областей, а также "пробитию" сухопутного коридора.
"Российские войска готовятся к активным наступательным действиям с целью выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей, а также "пробитию" сухопутного коридора к Крыму", - заявил Коваль.
http://ren.tv/novosti/2016-05-30/kiev-obvinil-moskvu-v-podgotovke-operacii-po-zahvatu-koridora-v-krym

13:49, 30 мая 2016
Украинская разведка назвала численность российских войск в Крыму
Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что по состоянию на май 2016 года на территории Крыма присутствуют 24 тысячи российских военнослужащих. Об этом он сказал в понедельник, 30 мая, на брифинге в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».
По его словам, на полуострове сосредоточено также 613 танков и БТР, 162 артиллерийские установки, около 100 боевых самолетов, 56 вертолетов, 16 береговых ракетных комплексов, а также 30 боевых надводных кораблей и четыре подлодки.
https://lenta.ru/news/2016/05/30/slow/

GSL
31.05.2016, 16:59
по твоему уму? Когда это РФ так успела задолжать? С какого перепугу она "должна"?!

Просто должна и все :(
Ну вот как в данном случае http://talks.by/showthread.php?t=14282925&page=1
Попытка получить деньги за поставленный товар воспринимается как репрессии по политическим мотивам. Чем отличаются от тех кто здесь пишет "Россия должна..."?

Интересно, кто-нибудь из бывших когда-нибудь хоть что-нибудь России должен был? Ну хоть ерунду какую.

Ayrton
31.05.2016, 17:56
Просто должна и все :(

Интересно, кто-нибудь из бывших когда-нибудь хоть что-нибудь России должен был? Ну хоть ерунду какую.

Были и есть, многие, ведь Россия "правоприемник СССР"... Штаты должны по US-Treasures, к примеру.

DMS
01.06.2016, 00:39
Кап, кап, кап, кап... Плотинка то на гране смыва. ;)

Председатель фракции левых парламента города Квакенбрюк (Германия) Андреас Маурер намерен внести на рассмотрение депутатов обращение о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций.
«Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение.
В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства, но поставить этот вопрос в парламенте значит получить площадку для дискуссии и возможность для аргументации, а также дать показать лицо другим партиям», — сказал Маурер на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».
По его словам, антироссийские санкции и потери российских рынков сбыта привели сельское хозяйство Германии к «катастрофической ситуации».
Официальная делегация из Германии, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности, находится в Крыму с официальным визитом. В делегацию вошло около 60 человек.
http://rusvesna.su/news/1464707940

pao
01.06.2016, 20:21
Эй крымчане, а немцы в городе есть а туристы то есть у вас? ато чё-то на вебках народу мало.

Никола
02.06.2016, 09:51
18:51, 1 июня 2016
В Киеве задумались об отмене торговой блокады Крыма
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Юсуф Куркчи заявил, что блокада Крыма не приносит ожидаемых результатов и может быть отменена. Об этом он сказал в среду, 1 июня, в эфире программы «Вопрос национальной безопасности». Видео выступления чиновника доступно на YouTube.
https://lenta.ru/news/2016/06/01/blokada/?utm_source=rnews

Добавлено через 1 минуту
13:24, 1 июня 2016
На Украине возбудили уголовное дело после начала прокладки энергомоста в Крым
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело из-за участия китайского судна в прокладке энергомоста в Крым. Об этом в среду, 1 июня, сообщает агентство Flashcrimea.
«Судно JIAN JI 3001, войдя в закрытый Керченский морской порт, нарушило запрет въезда на временно оккупированную территорию Украины с целью причинения вреда интересам государства», — сказал собеседник агентства.
Отмечается, что уголовное дело расследуется по части 2 статьи 332-1 УК Украины («Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее»; Киев не признает итоги референдума, после которого полуостров воссоединился с Россией — прим. «Ленты.ру»). Максимальное наказание составляет до пяти лет лишения свободы.
https://lenta.ru/news/2016/06/01/most/

Тимур Южанин
03.06.2016, 12:11
В России хотят сократить расходы на Крым
Пятница, 3 июня 2016, 08:56

Министерство экономического развития РФ предлагает сэкономить 3,5 миллиарда рублей на федеральной целевой программе по развитию Крыма и города Севастополя до 2020 года.

Об этом говорится в проекте постановления, которое размещено на официальном портале раскрытия информации, передает «Росбалт».

Согласно документу, из программы исключаются бюджетные ассигнования в размере 226,48 миллиона рублей Росавтодору в 2016 году на строительство транспортного перехода через Керченский пролив.

Кроме того, будут исключены 300 миллионов рублей, предусмотренные на реконструкцию воздушного движения и радиотехническое обеспечение полетов.

Dimok099
03.06.2016, 12:53
Пятница, 3 июня 2016, 08:56

Министерство экономического развития РФ предлагает сэкономить 3,5 миллиарда на федеральной целевой программе по развитию Крыма и города Севастополя до 2020 года.

Об этом говорится в проекте постановления, которое размещено на официальном портале раскрытия информации, передает «Росбалт».

Согласно документу, из программы исключаются бюджетные ассигнования в размере 226,48 миллиона рублей Росавтодору в 2016 году на строительство транспортного перехода через Керченский пролив.

Кроме того, будут исключены 300 миллионов рублей, предусмотренные на реконструкцию воздушного движения и радиотехническое обеспечение полетов.
Никто толком этого сокращения не заметит. Переход точно не обидят, да и самолетам падать не дадут. Просто корректируют разные статьи, в зависимости от ситуации. Суммы для России и даже Крыма копеечные. Вот:

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости. Доходная часть крымского бюджета увеличена на 1 миллиард 234 миллиона рублей, сообщила министр финансов республики Ирина Кивико.

"Доходную часть бюджета планируется увеличить на 1 миллиард 234 миллиона. За счет налоговых и неналоговых доходов на 1 миллиард 163 миллиона увеличение, безвозмездные поступления из федерального бюджета 71 миллион", — сказала Кивико, выступая перед депутатами на внеочередной сессии парламента.

По ее словам, на сегодня бюджет республики по ряду статей уже превысил прогнозные показатели доходной части.

Крымские депутаты поддержали инициативу Минфина и внесли изменения в части увеличения доходной части бюджета.

Таким образом, доходная часть республиканского бюджета составила 81,2 миллиарда рублей.
http://ria.ru/economy/20160427/1421166466.html

Крым, слава Богу, сам заработает как минимум на 1,163 млрд больше чем собирался, но появились дополнительные хотелки и им еще 71 миллион подбросили. Если по каким-то статьям не уложитесь, добавят. Но я думаю, что скорее всего выделенное освоить не успеете, это тоже не просто.
Всё нормально будет. Теперь если загнётесь, то в большой компании (145 000 000). ;)

Svidomy
03.06.2016, 13:57
Гады какие! А вот Ненька только увеличивает - то активистов навезёт, то войска подтянет. Ради хорошего дела денег не жалеет :02:

Алекс
03.06.2016, 17:18
Филиал Центра судоремонта «Звездочка» в г. Севастополе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) заключил договор на проектирование и строительство транспортного комплекса, необходимого для возведения Керченского мостового перехода.
Транспортный комплекс позволит с помощью буксиров доставлять по морю к местам монтажа в Керченском проливе готовые металлические арочные пролетные конструкции весом около 4,5 тыс. тонн для автомобильной части моста и около 5 тыс. тонн — для железнодорожной.
По договору, проектантом заказа определено Cевастопольское ЦКБ «Коралл».
На первом этапе реализации проекта предстоит построить и окрасить по утвержденной схеме четыре корпуса стальных понтонов длиной 60,2 м, шириной 16,5 м,с высотой борта 5 м и весом около 665 тонн. На втором этапе построенные понтоны будут спарены в плавопоры (катамараны), снабжены необходимыми механизмами и системами, в частности балластно-осушительной системой для притапливания и всплытия.
Все работы будут осуществляться под надзором Российского речного регистра судоходства.

яков123
03.06.2016, 21:07
Министерство экономического развития РФ предлагает
Они предлагают много чего,только решают не они:D

DMS
04.06.2016, 15:41
Сюрприз: Россия начала «обкатку» в небе над Крымом новейшего истребителя Т-50
В Крыму «обкатывают» новейшие российские истребители пятого поколения Т-50. Об этом в своем блоге сообщил руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков.
Сейчас Т-50 испытывают на военном полигоне Чауда под Феодосией.
«Сюрприз для соседей! Несколько ПАКФА-2, истребителей-бомбардировщиков пятого поколения Т-50 в крымском небе», — написал Крючков.
http://www.politnavigator.net/syurpriz-rossiya-nachala-obkatku-v-nebe-nad-krymom-novejjshego-istrebitelya-t-50.html

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/06/photo_2016-06-04_10-32-30.jpg
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/06/photo_2016-06-04_10-32-14.jpg

Продромолу
04.06.2016, 17:40
[I]Сюрприз: Россия начала «обкатку» в небе над Крымом новейшего истребителя Т-50

Опять куклой пиарастят...
Вся пытаются идти следами США в маркетинге.

Нижегородский
04.06.2016, 17:49
Плесните Проду бутирату, мож его попустит уже.

Продромолу
04.06.2016, 17:56
Плесните Проду бутирату, мож его попустит уже.

А чо не так?
4 год с этим МГМ возятся...
При Сталине их бы уже расстреляли.
Натуральный ПИАРАЗМ.
Т50 тут, Т50 там, Т50 жопой, Т50 клювом...
Голливуд еб-ный.
Т50 в Крыму...ЗАЧЕМ?

СлавянкаЯ
04.06.2016, 18:10
Они предлагают много чего,только решают не они:D

Они не будут предлагать публично, не согласовав с вышестоящим, это Россия, Яков:)

Нижегородский
04.06.2016, 18:10
А чо не так?

Одно дело критическое мышление, что абсолютно верно... И другое постоянная иллюстрация анекдота про "хохла Бога и выколотый глаз"(образно ессно)

Продромолу
04.06.2016, 18:13
Одно дело критическое мышление, что абсолютно верно... И другое постоянная иллюстрация анекдота про "хохла Бога и выколотый глаз"(образно ессно)

У тебя плохое восприятие.
Я не отделяю себя от России.
Я русский.
Основная проблема расеяк - это власовство или расеянство - деление людей по виртуальным границам псевдогосударств.

Svidomy
04.06.2016, 18:16
Т50 в Крыму...ЗАЧЕМ?

В испытательной программе летние полёты на ЧМ на низких высотах с целью ухода от СПВО противника ;)

Продромолу
04.06.2016, 18:17
В испытательной программе летние полёты на ЧМ на низких высотах с целью ухода от СПВО противника ;)

Пиаразм...

GSL
04.06.2016, 18:28
Опять куклой пиарастят...
Вся пытаются идти следами США в маркетинге.

Знаете я до сегодняшнего дня искренне думал что вы свой, русский, адекватный. При том что крыша немного сдвинутая. Но вы сегодня приложили массу усилий чтобы я понял что вы типичный свядомый хохол. Ну заменили вы лозунг "маскаляку на гиляку" на "раисия быдло". Это что-то принципиально меняет? Ну не умеете и не хотите вы дискутировать, хотите кацапа унизить. Таки да, Украина не Россия а продромол не русский.
Слава Украине!

poktapok
04.06.2016, 18:32
N6kjBgNs_xY

Продромолу
04.06.2016, 18:35
Знаете я до сегодняшнего дня искренне думал что вы свой, русский, адекватный. При том что крыша немного сдвинутая. Но вы сегодня приложили массу усилий чтобы я понял что вы типичный свядомый хохол. Ну заменили вы лозунг "маскаляку на гиляку" на "раисия быдло". Это что-то принципиально меняет? Ну не умеете и не хотите вы дискутировать, хотите кацапа унизить. Таки да, Украина не Россия а продромол не русский.
Слава Украине!

Хочешь сказать, что ты - кассаб и русский?
ты - раиссянин, ельцинист, власовец,контр-революционер, но никак не русский или кассаб.

Я всегда за Россию!
А Россия- большая империя, а не обрезок жидовский - рЫфЫ.
Россия ОРДА!
Кури поэтов серебрянного века.
Может чо поймёшь...

GSL
04.06.2016, 18:49
Я всегда за Россию!

Я не понял, вы сегодня к вечеру научились писать "Россия"? Утром вы вещали про какую то ущербную "раисию" или что то в этом роде.
Хохол вы свядомый. Главной задачей которого является унизить маскаля. Слава Украине!

Нижегородский
04.06.2016, 19:08
У тебя плохое восприятие.

та мне то пiх.й я гуманитарий:020:с руками)

Основная проблема расеяк - это власовство или расеянство - деление людей по виртуальным границам псевдогосударств.

Основная проблема это желать всего и сразу, веря что если вот власть смениться то поля зацветут, рож заколоситься, а в холодильнике будет постоянно появляться литр коньяка.... У государств есть два пути 1) Революция и 2)Эволюция, они кстати вполне неплохо могут друг друга дополнять, если идут последовательно. Опасно застрять в первой и потом не суметь добраться до второй. Что кстати с СССР-ом и произошло....

По Крыму

На ремонт детской больницы дополнительно выделено 250 миллионов рублей

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов поздравил пациентов Республиканской детской клинической больницы. Крымский спикер возглавляет попечительский совет медучреждения, и в Международный день защиты детей не смог обойти подшефное заведение стороной. Для ребят выступил коллектив аниматоров, им вручили сладкие подарки, но самый важный презент еще впереди. Сейчас в больнице идет масштабный ремонт и переоснащение. За июнь закончат четверть помещений, уже готова к установке часть новой современной техники. Однако это только начало новой жизни больницы. Владимир Константинов сказал: - Было совместно принято решение вместе с Главой Республики о выделении дополнительно 250 миллионов, 170 из которых должны быть освоены в этом году на продолжение реконструкции этой больницы. Это еще не вся сумма, но мы приближаемся к той заветной черте, когда мы нашу детскую больницу многострадальную превратим в одно из лучших лечебных заведений нашей Республики.
Источник: http://1tvcrimea.ru

есть и такое

Подрядчик «отмыл» 34 миллиона на ремонте больницы

Подрядчик присвоил 34 миллиона рублей при проведении капитального ремонта одной из республиканских больниц в Симферополе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, ремонт учреждения должен был закончиться еще в январе этого года. Однако по состоянию на март работы в полном объеме не выполнены. Это не позволяет больнице функционировать надлежащим образом. Несмотря на отчет о полном расходовании аванса, подрядчик не имеет средств для продолжения ремонтных работ.

Тем не менее, по расчетам специалистов он израсходовал только 40 процентов авансированной суммы, остальная часть – 34 миллиона рублей исчезла бесследно. Деньги не были израсходованы на ремонт в больнице.

Материалы проверки по данному факту были отправлены в следственные органы для организации уголовного преследования.

И надеюсь этих козлов посадят.

Проблема восприятия, можно везде видеть говно и радостно в нём копаться, а можно видеть проблемы и пытаться их объективно оценивать...

А если вам везде видЕтся заговор "Сионских мудрецов " то к доктору...... ну или

LR9iXLQJut0

Добавлено через 6 минут
Кури поэтов серебрянного века.

Саша Блок это очень годно! тут поддерживаю)

Polecat
04.06.2016, 19:14
Никто толком этого сокращения не заметит. Переход точно не обидят, да и самолетам падать не дадут. Просто корректируют разные статьи, в зависимости от ситуации. Суммы для России и даже Крыма копеечные. Вот:
. ;)

Т.е. эти деньги, выделенные не в лёгкие времена, буквально не давно, были баловством, которое ни к чему?

Добавлено через 5 минут
Пиаразм...

Нет. Если системы управления или целеуказания сильно забивает волнение на море, то лучше испытывать на ЧФ, чем на ТФ.
Опять же, если булькнет, то ЧФ тоже предпочтительнее ТФ.

Голая практика, никакого пиара!:)

GSL
04.06.2016, 19:35
Я всегда за Россию!

И именно поэтому пишете про то что россияне ущербные рабы?

Хохол. вы свядомый. Прикидывающийся своим. По мне так откровенные бандеровцы менее опасны чем такие "свои"

Svidomy
04.06.2016, 19:47
Пиаразм...
Обсуждаемо, покажи свой вариант испытаний ;)

Продромолу
04.06.2016, 20:08
И именно поэтому пишете про то что россияне ущербные рабы?

Хохол. вы свядомый. Прикидывающийся своим. По мне так откровенные бандеровцы менее опасны чем такие "свои"

Почему только раиссяне?
Усрашки тоже!
Рабы иностранного капитала.

Однозначно!
Ты власовец. Бандеровцы - твои лучшие друзья.