PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34

skeptik
03.12.2018, 18:09
Каждый рабочий день,обедаю в столовой. Средний чек 150-170р. Сегодня не брал салат и первое,получилось 80р :)

мясо там было?:D

Евгений
03.12.2018, 18:09
слушай ну не лечи а! для ссср было типично когда повара с целыми сумками продуктов домой уходили или из под полы на лево продавали. а в котлетки вместо мяса хлебушка чуть больше добавляли и компотик такой еле закрашенный продавали ну не обобщай. Не везде и не всегда.

Добавлено через 48 секунд
мясо там было? конечно,свинина,гуляш.
Я без мяса не могу.

Антон1973
03.12.2018, 18:12
антоша вот смотрю я на твои репосты и комментарии и убеждаюсь что ты типичный российский либераст.... такой... сильно прожженный. такой же лживый двуличный лицемерный и подлый. ты сталина на автарку для маскировки прилепил? таких как ты он в 30-40е годы пачками на лесоповал или к стенке. убери товарища сталина с аватарки не позорься.:D алексея навального прицепи или ходорковского на крайняк:D
Не-не))) Либералы это ваша тема. Путин же главный либерал (с его слов), а в правительстве Путина либерал на либерале сидит и либералом погоняет.
Не, я уж лучше под красным стягом и с памятью о Великом Сталине поживу.

skeptik
03.12.2018, 18:14
конечно,свинина,гуляш.
Я без мяса не могу.
ты врешь!:D по мнению борцов с капиталистами то не мясо а бурда на постном масле:D

Добавлено через 36 секунд
товарищ сталин в гробу вертится от такого последователя либераста:D

Добавлено через 29 секунд
ну не обобщай. Не везде и не всегда.
но было же!

Обама
03.12.2018, 18:14
слушай ну не лечи а! для ссср было типично когда повара с целыми сумками продуктов домой уходили или из под полы на лево продавали. а в котлетки вместо мяса хлебушка чуть больше добавляли и компотик такой еле закрашенный продавали.:D

ну не совсем так....повара не так уж и наживались, у них же на шее сидели все эти проверяющие и обхс в том числе, так что сумки мож и тащили тока врядли повара, тем крохи...а за хлебушек....пилюлей вставляли....видал как то сам ....както йодом проверяли и оно толь синеет толь зеленеет, был вселенский скандал...после него с неделю нормально ели в той столовке.... но увы везде работали люди, сейчас кстати тож не роботы

Нижегородский
03.12.2018, 18:15
убери товарища сталина с аватарки не позорься.

:010: не позорь товарища Сталина!:02:

Dimok099
03.12.2018, 18:15
ну не обобщай. Не везде и не всегда.

Добавлено через 48 секунд
конечно,свинина,гуляш.
Я без мяса не могу.

Ну признай, не везде и не всегда, но типично. Фраза "она работает в столовой" подразумевала наличие у неё взятых с работы продуктов, посуды и т.д.
Млин, не форум, а какое-то дворянское собрание с кучей выепонов. Я каждый день за такие деньги обедаю и нормальное мясо там присутствует в нужных количествах. :07:

Евгений
03.12.2018, 18:18
но было же!мне в моей молодости,довелось поработать в шашлычке при ресторане. И не приведи господь,что бы шашлык весил меньше 180гр. Мясо я никуда и никогда не уносил.

NSK
03.12.2018, 18:19
Ну признай, не везде и не всегда, но типично. Фраза "она работает в столовой" подразумевала наличие у неё взятых с работы продуктов, посуды и т.д.
Мой одноклассник, закончил училище кулинарное, работал в столовой, потом в армии полгода поваром был, после армии в ресторане работал, да и много знакомых работали в СССРовских столовых. Было конечно, но чисто для себя и не каждый день. Если превращали в бизнес, то рано или поздно знакомились с ОБХСС.

skeptik
Млин, не форум, а какое-то дворянское собрание с кучей выепонов. Я каждый день за такие деньги обедаю и нормальное мясо там присутствует в нужных количествах. :07:

по мнению борцов с олигархами и яхтами абрамовичей человек за три копейки должен есть лобстеров креветки и запить это свежевыжатым фрешем. за 190 рэ. желательно из серебряной посуды:D

Нижегородский
Я каждый день за такие деньги обедаю и нормальное мясо там присутствует в нужных количествах.

Эт ты в своей Сызране Самаре, а то Крым!!!!, там всё как в Мск. теж сказали, не веришь чоль?:);)

Антон1973
03.12.2018, 18:22
:010: не позорь товарища Сталина!:02:

Ну это я и без вшивых последователей ЛИБЕРАЛА Путина разберусь:D

Добавлено через 2 минуты
по мнению борцов с олигархами и яхтами абрамовичей человек за три копейки должен есть лобстеров креветки и запить это свежевыжатым фрешем. за 190 рэ. желательно из серебряной посуды:D

Говнокартинка с говнообедом. Но если вам нравится, то вам пожелание от души - "Чтоб вы так всегда ели":05:

skeptik
03.12.2018, 18:24
но чисто для себя и не каждый день
конечно для себя не на базаре же продавать выносили

Добавлено через 50 секунд
Говнокартинка с говнообедом.
чем он тебе не понравился? такой же говно обед как и при любимом тобой ссср. что тебя не устраивает, борец с капиталистами?:D

Валентин
03.12.2018, 18:28
"Наши оценки предметов характеризуют нас, а не предметы." Скилеф.

skeptik
03.12.2018, 18:29
обед советского работяги. поднос аж ломится от яств:D

2220

Нижегородский
03.12.2018, 18:36
обед советского работяги. поднос аж ломится от яств:D

http://kharkovforums.com/attachment.php?attachmentid=2220

h8qAmXusjHU

;)

NSK
03.12.2018, 18:36
конечно для себя не на базаре же продавать выносили
Ксли как бизнес, то не выносили. Устраивали пересортицу и излишки. Реализовывали ч/з себя или через выездную торговлю.
Соседка, довольно долго ходила на круизном теплоходе по Лене. Рассказывала, что недостаток мяса в котлете, компенсировала луком, батоном и яичками. Все нахваливали и были довольны. Т.е., из этого количества мяса, у нее получалось чуть больше котлет.

skeptik
03.12.2018, 18:38
Рассказывала, что недостаток мяса в котлете, компенсировала луком, батоном и яичками. Все нахваливали и были довольны. Т.е., из этого количества мяса, у нее получалось чуть больше котлет.

:019: в совецком союзе не воровали вы все врети!

DMS
03.12.2018, 18:41

Последователи тов Сталина обычно радуются, когда летают в космос ракеты, строятся мосты, дороги, заводы, даже коровники, растет обороноспособность армии, гоняются взашей враги страны.
И только ублюдочные либералы радуются, когда ракеты падают, рушатся мосты, смывает дороги и осуждаются военные победы. ;)

Поискать яркие цитаты? Или не нужно? ;)

Ты понимаешь, что ишаки - они в соседнем ауле. Это там можно лозунгами и картинками шарашить и это прокатит - начнут сразу прыгать и кастрюлями звенеть... Украина - не Россия ;)

Обама
03.12.2018, 18:44
радуются, когда ракеты падают, рушатся мосты, смывает дороги и осуждаются военные победы. ;)

плис....мож чот проглядел но вот радости от упавшей ракеты самолета ни разу не видел....
есно я о этом форуме

Антон1973
03.12.2018, 18:44
Последователи тов Сталина обычно радуются, когда летают в космос ракеты, строятся мосты, дороги, заводы, даже коровники, растет обороноспособность армии, гоняются взашей враги страны.
И только ублюдочные либералы радуются, когда ракеты падают, рушатся мосты, смывает дороги и осуждаются военные победы. ;)

Ты понимаешь, что ишаки - они в соседнем ауле. Это там можно лозунгами и картинками шарашить и это прокатит - начнут сразу прыгать и кастрюлями звенеть... Украина - не Россия ;)

А вот тут нет. Читайте персонажа "Женек" он достаточно правильно все объясняет, хотя и в хамской манере. У страны под управлением власовцев-либералов и "рынка" будущего нет. И лишь вопрос времени, когда она будет уничтожена. Это печальная пародия на Великую страну СССР и даже на весьма ущербную империю РИ.

Обама
03.12.2018, 18:46
А вот тут нет. Читайте персонажа "Женек" он достаточно правильно все объясняет, хотя и в хамской манере. У страны под управлением власовцев-либералов и "рынка" будущего нет. И лишь вопрос времени, когда она будет уничтожена. Это печальная пародия на Великую страну СССР и даже на весьма ущербную империю РИ.

и даже по этому поводу радости я не вижу....сухая константация

skeptik
03.12.2018, 18:50

поймали таки либераста так поймали. :D

Добавлено через 1 минуту
Читайте персонажа "Женек" он достаточно правильно все объясняет
без доли иронии и сарказма читать высеры женька нереально. особенно в моменты обострения:D

Добавлено через 38 секунд
плис....мож чот проглядел но вот радости от упавшей ракеты самолета ни разу не видел....
есно я о этом форуме
не радость а злорадство. в сообщениях антохи четко это прослеживается

Нижегородский
03.12.2018, 18:51
поймали таки либераста так поймали.

слушай, ты не знаешь, почему эта братия вся насквозь Клишированная,??? у них либо лозунги либо клишэ причём ваапще не отличающееся разнообразием))))))))

NSK
:019: в совецком союзе не воровали вы все врети!

Так и не воровали:010: Просто брали то, что им недоплачивали:010::D
Что охраняешь, то и имеешь (с) Жванецкий:)

Алекс99
и даже по этому поводу радости я не вижу....сухая константация

Ты тоже поклонник социализма и молишься на СССР? Ну тогда ты тоже либерал и жить тебе в Украине до самого конца.:)

skeptik
03.12.2018, 18:52

так еще и недоплачивали!!??:D:017:

Нижегородский
без доли иронии и сарказма читать высеры женька нереально. особенно в моменты обострения

ты их ещё читаешь, извращенец:D

NSK
И только ублюдочные либералы радуются, когда ракеты падают, рушатся мосты, смывает дороги и осуждаются военные победы.
Есть такая профессия! Россию ненавидеть...:010:

skeptik
03.12.2018, 18:53
ты их ещё читаешь, извращенец:D

а ты на них еще и отвечаешь:D

DMS
03.12.2018, 18:54
У страны под управлением власовцев-либералов и "рынка" будущего нет. И лишь вопрос времени, когда она будет уничтожена. Это печальная пародия на Великую страну СССР и даже на весьма ущербную империю РИ.

Ты только не обобщай. Пиши про вангование - "по версии Женька" , ну... нет будущего ;) Или по твоему мнению, как то так.
А то не комильфо ;)
Когда вот пишешь буквально - как оно есть. "По моему (твоему) инению - у России нет будущего и в этом меня (тебя) поддерживает, Женек". Ну как бы все ясно. Поржали. Разошлись. :)

Валентин
03.12.2018, 18:54
у них либо лозунги либо клишэ
Ну почему, юмор присутствует, типа "хе-хе".

skeptik
03.12.2018, 18:55
Ну почему, юмор присутствует, типа "хе-хе".

еще ЛОЛ!:D

Обама
03.12.2018, 18:55
так было всегда, и не только в ссср, и так же есть и сейчас

NSK
03.12.2018, 18:56
так еще и недоплачивали!!??:D:017:

А ты встречал работника, который бы считал, что работодатель ему переплачивает?:D Тем более, что в СССРе, все были гениями!:010: Правда непризнанными:(

Обама
03.12.2018, 18:57
Ты только не обобщай. Пиши про вангование - "по версии Женька" , ну... нет будущего ;)
чушь....будующее есть и у россии и у украины и северной кореи и приднестровья- вопрос какое

Валентин
03.12.2018, 18:57
еще ЛОЛ
У меня с ЧЮ не очень...

Нижегородский
03.12.2018, 18:58
а ты на них еще и отвечаешь:D

туше:D

skeptik
03.12.2018, 18:58
чушь....будующее есть и у россии и у украины и северной кореи и приднестровья- вопрос какое

:019::05:

Добавлено через 20 секунд
туше:D

чьё?:D

Нижегородский
03.12.2018, 19:00
чьё?

Хоспади, ну шо за серость:D

спорт. в фехтовании касание противника шпагой

ну типо удачный контрудар:)

Виктор Седашов
03.12.2018, 19:03
Есть такая профессия! Россию ненавидеть...:010:

Есть такая профессия Россию ненавидеть!

Кто такой либераст? Либераст — это моральный кастрат и мразь.

Либераст ненавидит диктатуру — но только потому, что это НЕ ЕГО диктатура.

Он призывает народ к сопротивлению властям и полиции — но лишь до тех пор, пока САМ не станет властью и полицией.

Его искренне огорчает, что народ подчиняется властям и полиции — каким бы ни было либеральным государство, какой бы беззубой ни была полиция.

Либераст обеими руками ратует за свободу слова — но подразумевая под этим свободу именно и только СВОЕГО слова.

Либераст ожесточённо критикует Гитлера, Сталина, или Мао Цзэдуна, потому что, увы — это не он сам является Гитлером, Сталиным, или Мао Цзэдуном.

Либераст НЕ МОЖЕТ БЫТЬ патриотом — потому что искренне считает свой народ стадом и быдлом, которому нужен пастух с крепкой палкой.

При этом под пастухом либераст подразумевает естественно только самого себя, любимого.

А вот если пастухом является кто-то иной (неважно, насколько хорошим, или плохим) — это уже диктатура.

Либераст искренне ненавидит свою страну — потому что эта страна (по какому-то необъяснимому капризу) не призывает ЕГО на престол, не избирает его президентом, не воздаёт ему божеских почестей.

Если либераст дорывается до власти — это получается новая копия Гитлера.

Причём — ухудшенная копия, потому что Гитлер, по-своему был романтиком и идеалистом, он творил злодеяния ради определённой высшей цели.

Для чего творит зло либераст — он и сам объяснить не может.

Как правило, либерастами бывают люди с психическими отклонениями.

Яркий пример либерастов — это та публика, которая дорвалась к власти в нашей стране в 1991 году, и укрепилась у власти в 1993-м, расстреляв из танков, на глазах у всего мира, всенародно избранный Верховный Совет.

Яркий пример либерастов — это слабоумное политбюро перестроечной эпохи, профукавшее Советский Союз без единого выстрела + Горбачёв и Ельцин + та массовка, которая каждый раз скандирует одни и те же, замшелые лозунги на либерастических митингах, организованных США.

Либерасты это, также, совокупность особей, которым в жизни ничего не нужно, кроме как пожрать, потрахаться, «уколоться и забыться и упасть на дно колодца». Либераст бывает двух сортов: либераст смирный, и либераст буйный.

Либераст смирный — идёт по жизни тихо мыча, плодится, жрет и пьет по клубам и тусовкам, нередко спивается, садится на иглу, частенько разнообразит своё существование участием в сектах. Больше он ни на что не способен.

Либераст буйный — всеми силами пакостит своей стране — открыто или тайно, по команде американских кукловодов и за их же деньги он готов активно продавать и предавать страну в которой живет. Эта мразь вредит везде и всюду, куда могут дотянуться его руки или его язык (пример: «Дождь», «Эхо Москвы», «Новая газета» и т.д.).

Эти люди нанесли нашей стране больше ущерба, чем Гитлеровское нашествие.

При этом, когда либерастов упрекают в геноциде — они делают большие глаза и искренне оскорбляются.

Потому что либераст — это моральный кастрат. Такого понятия как «совесть», для него — не существует… Либераст всей душонкой своей полностью одобряет всё то, что исходит от Запада — не задумываясь над тем, полезно ли это его стране.

Во времена правления Ельцина, миллионы русских людей либерастами были превращены в бомжей. Эти бомжи скитались по подвалам, вокзалам и теплотрассам, жили на свалках, умирая от голода, холода, побоев, от болезней и неоказания вовремя медицинской помощи.

И что-то я не слышал покаяния со стороны тех либерастических мразей, кто людей в бомжей превращал, кто этих бомжей бил, травил собаками, отказывался принимать на работу, или отказывал им в медицинской помощи.

В девяностых годах тюрьмы и лагеря были либерастами под завязку набиты нищими людьми, сидевшими за шмат сала или за банку огурцов, украденные с голодухи. После девяностых годов — можно не вспоминать про 1937-ой год. Русский народ — пережил свой 1937 год во времена либераста Ельцина.

В девяностые годы усилиями именно либерастов у русских матерей рождалось мало детей, потому что русские были поставлены в такие условия, когда многим было трудно выжить — не то что плодиться. И я не слышал чтобы кто-то принёс публичные извинения российским женщинам, которые не могли из-за крайней нищеты, устроенной либерастами обзавестись детьми.

Это либерасты разрушали промышленность, лишая людей работы, вырывая у людей кусок хлеба изо рта…

И разве кто-то может требовать от меня, чтобы я простил тех либерастов, которые даже не думают просить о прощении? Чтобы я простил тех, кто делал зло не только мне лично, но и множеству других людей — ничуть в этом не раскаиваясь?…

Единственное что я могу для такой публики сделать — это напоминать им об их преступлениях и о неминуемой, неотвратимой ответственности. Что когда-нибудь, их поволокут «к стенке» и пенять придётся лишь на самих себя…
https://actuallno.com/blog/43610273906/Est-takaya-professiya-Rossiyu-nenavidet!?mid=776A65D945E8760A1069FF53BB7C3DC1&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Marmot
03.12.2018, 19:14
Ну и стоило это примерно 1р20к при з/п в 150-250р.
Нет. Года до 87-го, в обычной городской столовой Ленинграда подобный обед стоил порядка 50 коп (правда с салатиком типа "Столичный" или со студнем), а на предприятии 15-35 коп.

Обама
03.12.2018, 19:30
Нет. Года до 87-го, в обычной городской столовой Ленинграда подобный обед стоил порядка 50 коп (правда с салатиком типа "Столичный" или со студнем), а на предприятии 15-35 коп.
79й год, утром приехал домой, мама уже ушла на работу, я покрутился и подался в завод, благо там друзей много работало, попал под обед....обед в заводской столовке обошелся 1.04, борщ, второе гарнир какая то каша , 2 котлеты убойные, салат , сметана, какао, пирожек, по качеству ничо не скажу, это было время когда я и собаку сьел бы и не заметил, но после Сызрани, а именно оттуда я приехал, это было небо и земля, голодное поволжье бытовала такая фраза и она не с проста бытовала....
но ребят каким боком все это к крыму?
ну есть же тема про ссср, ну вот тама и давайте сопли лить по ненаглядному...смыслу все одно ноль, дык хоть ветку не загаживать

Валентин
03.12.2018, 19:34
спорт. в фехтовании касание противника шпагой
И положить на лопатки (во французской борьбе).

DMS
03.12.2018, 19:47
Скурвились гиднюки.. Продались за пайку ;)

Говорят по‐русски и благодарны врачам. Как украинские моряки живут после задержания
03 декабря 2018, 13:19
Анна Вагнер, Ксения Волкова
Украинские моряки, задержанные в Черном море за незаконное пересечение российской границы, получают всю необходимую медицинскую помощь. Член общественного совета при УФССП Москвы Павел Пятницкий рассказал, в каких условиях содержат моряков.
«Сейчас в камерах тюремной больницы они похожи на обычных пациентов какого-нибудь хирургического отделения гражданской больницы. Вежливы, никто не кричит „Слава Украине!“, не требует консула, посла или прокурора, говорят по-русски без акцента, благодарят врачей за проведенную операцию в Керчи и получение медпомощи уже здесь, в СИЗО. Им делают перевязку, ставят капельницы, оказывают иную необходимую помощь», — рассказал член общественного совета.
https://360tv.ru/news/obschestvo/govorjat-porusski-i-blagodarny-vracham/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Отсидят, небось вообще в Крыму охранниками в Пятерочку устроятся ;)

Нижегородский
03.12.2018, 19:51
Отсидят, небось вообще в Крыму охранниками в Пятерочку устроятся

а разве их не в Лефортово загнали? или это те три раненых которые?

Обама
03.12.2018, 19:52
Член общественного совета при УФССП Москвы Павел Пятницкий рассказал

а что еще член обчественного совета уфсп москвы должен был рассказать? как их пытають или голодом морят?:017:
приедут домой послушаем:)

Нижегородский
03.12.2018, 19:59
приедут домой послушаем

pV6EVsIXhOw

:D

СлавянкаЯ
03.12.2018, 20:44
Симферополь ждет приезда Трампа на встречу с Путиным? Фейк, или правда?:017:

Виктор Седашов
03.12.2018, 20:52
Симферополь ждет приезда Трампа на встречу с Путиным? Фейк, или правда?:017:

А нам как то по фигу. Что вас так волнует эта встреча?

Нижегородский
03.12.2018, 20:56

потому что надо брать Товарища Си и в Ялту:D

СлавянкаЯ
03.12.2018, 21:08

Тебе пофигу, а меня гордость распирает:012::05:

Добавлено через 4 минуты
потому что надо брать Товарища Си и в Ялту:D

http://novo24.ru/doc/111543_tramp_soglasilsia_vstretitsia_s_pytinym_v_krymy.html только причем здесь Красное море:D

Виктор Седашов
03.12.2018, 21:09
Тебе пофигу, а меня гордость распирает:012::05:

Не волнуйтесь только, печенюшку на грудь повесят.:02:

Обама
03.12.2018, 21:12
http://novo24.ru/doc/111543_tramp_soglasilsia_vstretitsia_s_pytinym_v_krymy.html только причем здесь Красное море:D

действительно хренасебе:017:....в миротворец захотел? в крым можно попасть тока с территории украины, все....точка....иначе миротворец

Нижегородский
03.12.2018, 21:18
http://novo24.ru/doc/111543_tramp_so...m_v_krymy.html только причем здесь Красное море

так а я откуда знаю, я в вашем то образовании не уверен, а уж в образовании Трампа тем паче, у них там все знатные Географы:D Может он заодно Ростовские горы решил посмотреть:07:
А так инфа скорее всего расчитана на "особоодарённых" личностей:018:

Антон1973
03.12.2018, 21:27
«Ростех» третий раз предложил перенести запуск электростанций в Крыму стоимостью ₽71 млрд из-за проблем с подрядчиками и Ростехнадзором

Обама
03.12.2018, 21:29
так а я откуда знаю, я в вашем то образовании не уверен, а уж в образовании Трампа тем паче, у них там все знатные Географы:D Может он заодно Ростовские горы решил посмотреть:07:

инфа про красное море или встречу? я про для одаренных личностей, уж вы то наверняка знаете;)

Нижегородский
03.12.2018, 21:59
инфа про красное море и ли встречу?

за этим к "славянке" её ссылка, а про встречу я думаю шо это жирный тролинг:018: ибо если нет, покажите верифицированный Твитер Трампа......

Обама
03.12.2018, 22:02
за этим к "славянке" её ссылка, а про встречу я думаю шо это жирный тролинг:018: ибо если нет, покажите верифицированный Твитер Трампа......

я таки лучше подожду....маловероятно что это именно крым будет, но встрече таки ничуть не удивлюсь, она просится

СлавянкаЯ
03.12.2018, 22:09

Ох спасибо, вы меня выше цените, чем Трампа:012::012::012:

А мне кажется, что инфа ради лайков, хотя хз. Но новости молчат, иначе уже ору было бы:025:

Добавлено через 1 минуту

Кстати, новость по многим сайтам:018:

Обама
03.12.2018, 22:14
Кстати, новость по многим сайтам:018:

да это обычная работы сми, перехватывать одни у других, не вникая в подлинность

Нижегородский
03.12.2018, 22:14
Ох спасибо, вы меня выше цените, чем Трампа

ну у вас как минимум постСоветское образование:07::D

СлавянкаЯ
03.12.2018, 22:19
действительно хренасебе:017:....в миротворец захотел? в крым можно попасть тока с территории украины, все....точка....иначе миротворец

во-во, первая мысль пришла такая же:D

То что Трамп мутит с Пу, это наверняка. Потому как отказ о встрече с ПУ, явно была на публику рассчитана.

Алекс
03.12.2018, 23:35
«Ростех» третий раз предложил перенести запуск электростанций в Крыму стоимостью ₽71 млрд из-за проблем с подрядчиками и Ростехнадзором

Вот тут подробнее

«Ростех» попросил Минэнерго перенести сроки запуска двух электростанций в Крыму — Таврической и Балаклавской ТЭС в Симферополе и Севастополе соответственно. Об этом РБК рассказали два человека, знакомые с топ-менеджерами «Технопромэкспорта» — «дочки» «Ростеха» и подрядчика стройки. Информацию подтвердил замминистра энергетики Андрей Черезов (его слова передал сотрудник пресс-службы). Представитель «Технопромэкспорта» также подтвердил обращение о переносе сроков.

Эти две электростанции состоят из двух блоков по 235 МВт каждый (общая мощность двух электростанций — 940 МВт), первые блоки обеих станций должны были запустить 1 сентября 2018 года, вторые — 1 октября и 1 ноября. Однако первые блоки запустили с опозданием на месяц (1 октября), и пока они работают в режиме пусконаладки. Энергоблоки практически непрерывно поставляют в сеть энергию в объеме почти 500 МВт, говорит представитель «Технопромэкспорта». Энергоблоки загружались, когда была такая возможность, а иногда вообще не выдавали мощность в сеть, объясняет собеседник, близкий к одному из профильных ведомств.

Оба первых энергоблока будут запущены в эксплуатацию после оформления документов, говорил замминистра энергетики Андрей Черезов (его цитировал «Интерфакс»). «Основные работы планируется завершить до 7–10 декабря, до конца текущего года мы планируем полностью сдать первую очередь», — сказал РБК представитель «Технопромэкспорта».

Вторые два энергоблока крымских электростанций «дочка» «Ростеха» сможет запустить только в марте следующего года, рассказали РБК два человека, знакомых с топ-менеджерами «Технопромэкспорта», и подтвердил представитель компании.

Правительству известно о задержках ввода энергоблоков и переносе запуска на следующий год, сказал РБК представитель вице-премьера Дмитрия Козака (курирует вопросы энергетики) Илья Джус. Он добавил, что пока график реализации мероприятий федеральной целевой программы по развитию Крыма не менялся, но возможна его корректировка.

В чем причина?

Причин переноса энергоблоков несколько, одна из них — претензии Ростехнадзора к строительству первых энергоблоков, отметил один из собеседников РБК и подтвердил представитель «Технопромэкспорта». Ростехнадзор нашел нарушения при строительстве «вспомогательных зданий и сооружений, входящих в первый пусковой комплекс», строительно-монтажные работы до сих пор не закончены, сообщил РБК представитель этого ведомства. Эти нарушения «Технопромэкспорт» пока не устранил. В результате Ростехнадзор завел четыре административных дела по ч. 6 ст. 19.5 КоАП (за невыполнение предписаний надзорных органов): два — в отношении «Технопромэкспорта» и еще два в отношении гендиректора компании Сергея Топор-Гилки, добавил он. «Замечания Ростехнадзора справедливы, мы заканчиваем работу над их устранением», — сказал представитель «Технопромэкспорта». По его словам, компания столкнулась с недобросовестным подрядчиком, которого уже заменила, но на устранение «дефектов и последствий его работы» требуется время. У Ростехнадзора были замечания к газоотводам и сетям для первых блоков, объяснял ранее замминистра энергетики Андрей Черезов.

Претензий ко вторым очередям электростанций у Ростехнадзора нет, сказал представитель ведомства. Но ГУП «Крымэнерго» все еще не построил схемы выдачи мощности для подключения к энергосистеме вторых энергоблоков, объясняет один из собеседников РБК. Главная проблема — с сетями для Симферопольской ТЭС, рассказывал источник РБК. Аукцион на модернизацию семи подстанций для подключения этих энергоблоков «Крымэнерго» объявил только в мае 2018 года, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на сайт госзакупок. Срок работ — до 18 месяцев, говорилось в технической документации.

«Инфраструктурные объекты частично были сданы лишь осенью этого года и до сих пор не готовы в полном объеме, это зона ответственности местных подрядных организаций», — подтвердил представитель «Технопромэкспорта».

Минэнерго не раз предлагало Крыму передать строительство и сетевой, и газовой инфраструктуры на федеральный уровень, но глава региона Сергей Аксенов отказывался, объясняя, что нужно загружать подрядами местные компании и обеспечивать рабочими местами крымчан, рассказывали РБК два федеральных чиновника и один крымский.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/12/2018/5c012e199a7947847758a6e6

Собственно об этом много писалось.
Федеральный центр рассматривал 2 варианта
строительства объектов - 1й - целиком силами федерального центра с привлечением специализированных подрядных организаций
и 2й - с максимальным использованием местных компаний. По политическим соображениям победил второй вариант

Обама
03.12.2018, 23:58
Вот тут подробнее.........

«Ростех» попросил Минэнерго перенести сроки запуска двух электростанций в Крыму — ...............По политическим соображениям победил второй вариант

да я б не на это даж смотрел...ну сдадут не сегодня а через месяц, хорошо через 3, но лучше через пол года чем вообще ничего, позабыли лихие 14й, 15й год?

DMS
04.12.2018, 00:50
а разве их не в Лефортово загнали? или это те три раненых которые?

Куда??? :) Всякий мусор прям в изолятор ФСБ?
В Керчи сидят вроде...

Добавлено через 57 секунд
приедут домой послушаем

Нади не хватило? ;) Килограмм под 150 запытали и издевались ;)

Обама
04.12.2018, 08:29
Нади не хватило? ;) Килограмм под 150 запытали и издевались ;)

та тебя если послушать так российская тюрьма -курорт, помалкивай ато все ломанут тудой....но россияне чот не оч тудой рвутся....с чего бы? или это только для украинцев курортные расклады

Dimok099
04.12.2018, 08:46
та тебя если послушать так российская тюрьма -курорт, помалкивай ато все ломанут тудой....но россияне чот не оч тудой рвутся....с чего бы? или это только для украинцев курортные расклады

Думаю, что для "резонансных" заключенных условия получше создают. По крайней мере врачи точно следят и остальное всё по нормам. В прессхату и к обычным уркам в переполненные камеры их не отправляют. Во всех тюрьмах есть места для особенных клиентов.

Обама
04.12.2018, 08:55
Думаю, что для "резонансных" заключенных условия получше создают. По крайней мере врачи точно следят и остальное всё по нормам. В прессхату и к обычным уркам в переполненные камеры их не отправляют. Во всех тюрьмах есть места для особенных клиентов.

та это то я догадываюсь, только врядли все равно тюрьма от этого будет курортом, юля тоже сидела отнюдь не в казематах, но чот непонравилось, от дмса же это звучит как покращеня, почему и сказал....помалкивай....все ломанут на гаити

Dimok099
04.12.2018, 09:11
та это то я догадываюсь, только врядли все равно тюрьма от этого будет курортом, юля тоже сидела отнюдь не в казематах, но чот непонравилось, от дмса же это звучит как покращеня, почему и сказал....помалкивай....все ломанут на гаити

Ясно, что не курорт, но и не стройка Беломорканала. ДМС правильно обозначил, матросиков не обидят, это не страшная азиатская тюрьма.

DMS
04.12.2018, 10:09

Это смотря с чем сравнивать ;)
Еще немного и условия в российской тюремной камере окажутся лучше, чем на свободе на Украине, в собственной квартире ;)
Без тепла, воды, газа, и по ноздри в долгах и с медициной основанной на целебных свойствах зеленки, как лекарства от всех болезней.

Добавлено через 23 минуты
Говорят по‐русски и благодарны врачам. Как украинские моряки живут после задержания

Вот с кого должы они брать пример!! Вот настоящие херои и киборги! ;)

Граждане Украины, задержанные в Грузии по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, в ходе допросов вины не признали, написав на предъявленных обвинительных заключениях националистический лозунг «Слава Украине!», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне в Тбилиси в результате спецоперации были задержанысемеро граждан Украины, у которых нашли оружие. В их числе оказался депутат Верховной рады Украины от партии «Самопомощь» и бывший командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Задержанным грозит до восьми лет лишения свободы. Сам Семенченко обвинил спецслужбы Грузии в «провокации».

И это тем более высокий подвиг, с учетом:
https://youtu.be/tc7O5eoXpj4

Обама
04.12.2018, 13:59
Еще немного и условия в российской тюремной камере окажутся лучше, чем на свободе на Украине, в собственной квартире ;)
Без тепла, воды, газа, и по ноздри в долгах и с медициной основанной на целебных свойствах зеленки, как лекарства от всех болезней.

хоспадиии, да ты уже 4 года прогнозируешь что замерзнем....ладно ненька...фиг с ним даж дискутить нет желания....прибалтику возьмем в пример?....они поболее нашего в независимости от россии....там ж...а реальная, знаю , но попробуй кому нить заикнутся про вовзращение под рос крыло....заплюют нахрен...
с чего бы?....и да.... знаю шо ты щас скажешь шо еще не допекло...но вот вот скоро....не седни завтра....
верю....
.27 лет все таки....ну еще лет 300 подождем, грузины сильно рвутся под рос крыло?, мож молдаване? азербаджан? казахстан и тот вам уже ручкой машет,
вот точно так наши свидомые хоронят россию, один в один, первый признак высоких умственных способностей

Добавлено через 3 минуты
Ясно, что не курорт, но и не стройка Беломорканала. ДМС правильно обозначил, матросиков не обидят, это не страшная азиатская тюрьма.

так не обидят или таки курорт....несколько разные весчи

Алекс99
04.12.2018, 14:17
грузины сильно рвутся под рос крыло?, мож молдаване? азербаджан? казахстан и тот вам уже ручкой машет,
вот точно так наши свидомые хоронят россию, один в один, первый признак высоких умственных способностей
А вот тут полностью согласен. Вот со всеми словами согласен.

DMS
04.12.2018, 15:00
..прибалтику возьмем в пример?....они поболее нашего в независимости от россии....там ж...а реальная, знаю , но попробуй кому нить заикнутся про вовзращение под рос крыло....заплюют нахрен...
с чего бы?....и да.... знаю шо ты щас скажешь шо еще не допекло...но вот вот скоро....не седни завтра....
верю....

Проебалтика в полном составе переехала давно ;)

Обама
04.12.2018, 16:14

та идиты:017:...и где теперь их граница?

DMS
04.12.2018, 17:50
та идиты...и где теперь их граница?
Границы того, что нахрен никому не нужно, не нужны, так же, как и население ;)
Посмотри сам по параметру "Вымирающая прибалтика" Мне то поди, не поверишь... ;)

korav
04.12.2018, 18:22
Куда??? :) Всякий мусор прям в изолятор ФСБ?
В Керчи сидят вроде...

Еще на прошлой неделе перевели в СИЗО в Москву. Всех, даже раненых. Корыта да, в Керчи.

https://russian.rt.com/russia/news/578032-ukrainskie-moryaki-lefortovo

Задержанных в Керченском проливе украинских моряков поместили в «Лефортово»
30 ноября 2018, 19:02

Военнослужащие ВМС Украины, задержанные в районе Керченского пролива и арестованные судом Симферополя на два месяца, находятся в московском СИЗО «Лефортово». Об этом рассказали в ОНК Москвы.

БОНИФАЦИЙ
04.12.2018, 19:36
https://www.youtube.com/watch?v=G6Fld4vakFc

NSK
07.12.2018, 18:50
Было бы интересно узнать мнение крымчан или тех, кто там часто бывает...
https://youtu.be/yLDuvm0vYps

korav
07.12.2018, 19:30

Тем не менее не обезлюдила. Прибалты со своими паспортами едут в ЕС, а их места занимают белорусы, украинцы и русские которые живут в Прибалтике с видами на жительство и не имеют права голоса. Это всех устраивает.

Обама
07.12.2018, 19:33
Тем не менее не обезлюдила. Прибалты со своими паспортами едут в ЕС, а их места занимают белорусы, украинцы и русские которые живут в Прибалтике с видами на жительство и не имеют права голоса. Это всех устраивает.
именно это я и имел ввиду, но вот под российское крыло чот никто не хочет, собсно с этого разговор и пошел...
грузия , молдавия, азербаджан , украина,
латвия, литва, эстония, на подходе беларусия с казахстаном, ,.... скоты неблагодарные эт понятно.....но не многовато их?

DMS
07.12.2018, 21:57
именно это я и имел ввиду, но вот под российское крыло чот никто не хочет, собсно с этого разговор и пошел...
латвия, литва, эстония, на подходе беларусия с казахстаном, ,.... скоты неблагодарные эт понятно.....но не многовато их?

Ты натурально считаешь, что дело тормозится только отсутствием желания у аборигенов?
А вот, каааак они захотят - прям резвым кабанчиком кааак всех Россия кааак присоединит :D

Давай посмотрим на примере Украины? Вот, как считаешь - хотят украинцы в массе присоединиться к России? Хочет ли Россия присоединять Украину? ;)

vlad65
09.12.2018, 05:14
https://www.youtube.com/watch?v=cAWSdsDv6ms

Всё познается в сравнении

Крым Украина строительство мечети
http://трк-итв.рф/uploads/1297773990_large_49794.jpg

Крым Россия
https://gorod24.online/uploads/image/news_thrumbs/80107/bigphoto_80107_102697_1000_0.jpg?look=1

жандарм
09.12.2018, 06:18
Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Донбасс, Крым, Армения, Беларусь... что то все под русское крыло тянутся

Обама
09.12.2018, 10:15
Ты натурально считаешь, что дело тормозится только отсутствием желания у аборигенов?
А вот, каааак они захотят - прям резвым кабанчиком кааак всех Россия кааак присоединит :D

Давай посмотрим на примере Украины? Вот, как считаешь - хотят украинцы в массе присоединиться к России? Хочет ли Россия присоединять Украину? ;)
давай не будем передергивать..... разговор шел не о причине тормоза....до него еще дойти нужно, а о том что желания такого нет, эт кагбы разные весчи, а желания россии наглядно видны на фоне той же прибалтики, кавказа, казахстана, беллорусии, молдавии и тд....иначе откуда б эти днр, приднестровья.....

Смотрящий
09.12.2018, 11:02
Сняли на Мосфильме и врут, что после открытия моста цены начали снижаться...
gLbifGGer6Q

Смотрящий
09.12.2018, 11:07
На данный момент тебя должно беспокоить - хотят ли Якуты и Ненцы к РФии присоединится)))

Москали настолько ленивые, что об этом в 99% случаев приходится беспокоиться нам - украинцам, как и по всем проблемам, связанным с РФ. Зря мы что ли на украинском форуме обсуждаем Россию гораздо больше, чем Украину. Вот такие мы украинцы - обеспокоенные постоянно...:019:

Смотрящий
09.12.2018, 11:09
Пи-ж...

Так я о чем и говорю, явно ценники подменили и специально выставили товар на пустые полки, заменив ежей:
gLbifGGer6Q

Добавлено через 45 секунд
Кто тебе сказал, что это украинский форум?
Хехе.

А чей же это форум?

vlad65
09.12.2018, 11:12
Сябры сказали, что будут тянутся только пока газ халявный.

Пан, а Если бы не безвиз животворящий и халявное бабло от ЕС. Интересен был бы ЕС прибалтийским тиграм, Бравым Болгарам и Румынам с Молдовой.

Всё совершенно норм. Кто больше даст,тот и дэвушка поимеет

Смотрящий
09.12.2018, 11:16
В отлчии от тебя, я прекрасно знаю цены в Крыму.
Потому и говорю - п-ж!

Да, уж цены в Крыму для нас украинцев обидные - это еще дорогой Фуршет, а цены дешевле. А если брать коммуналку, стоимость бензина, то хоть вообще все новости во время военного положения запретить нужно из Крыма. Хорошо, хоть что в благополучной Украине цены на недвижимость обрушились, а в Крыму продолжают расти...

vlad65
09.12.2018, 12:43
Тогда ты должен знать, что РФия никому ничего дать не способна, т.к. само - нищее чмо.

Видишь ли пан, Я согласен что Россия нищая. Но имея 100$ скидку на газ, Украина экономила прим 4-5 млд. $. в год Работала химия и др предприятия.

И вот у Укр элиты был выбор. Свой карман или народный. Увы выбрали что народ ради великой идеи должен страдать и платить

vlad65
09.12.2018, 12:49
Мне ваще пох-й.
Чо сказать то хотел?

И чо?
Цитата

Солидарен. И мне пох!!!. Смотрю 5й год Реалити шоу " Проект Украина"

Альмукантарат
09.12.2018, 13:13
стоимость бензина,
Повыше,чем на материке.У нас 95й 49.60 ,на материке 46.50. На прошлые выходные на материк мотался.Это я по ТЭСовским заправкам,как бы и у себя на них всегда заправляюсь.

Нижегородский
09.12.2018, 13:16
Повыше,чем на материке.У нас 95й 49.60 ,на материке 46.50. На прошлые выходные на материк мотался.Это я по ТЭСовским заправкам,как бы и у себя на них всегда заправляюсь.

А вообще долго-ли и дорого-ли, из (условно) Севаса метнулся на континент за бензом? И откуда нить их самой западной части Крыма, к примеру.?

Альмукантарат
09.12.2018, 14:48
А вообще долго-ли и дорого-ли, из (условно) Севаса метнулся на континент за бензом? И откуда нить их самой западной части Крыма, к примеру.?
Я в Анапу к друзьям ездил.На круг потратил 3000р по бензу.Не,ну ездить заправлятся из за трех рублей разницы?Понты.700км на круг-игра не стоит свечь.

Антон1973
09.12.2018, 15:29
В Сети опубликовали видео переброски военной техники по Крымскому мосту 

Украинские СМИ сообщили, что Россия перебросила через Керченский мост в Крым большое количество боевой техники. Видео с уточнением, что оно было снято накануне 8 декабря, было опубликовано в Сети. Ролик выложил блогер под ником "Игорь Гиркин". В соцсетях пользователи стали активно обсуждать опубликованные кадры. На Украине предположили, что Россия таким образом готовится к военным действиям. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/army/41398947/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Нижегородский
09.12.2018, 15:45
Ну перебросили и хорошо, чо не перебрасывать если есть по чему перебрасывать)))))

DMS
09.12.2018, 16:24
давай не будем передергивать..... разговор шел не о причине тормоза....до него еще дойти нужно, а о том что желания такого нет, эт кагбы разные весчи, а желания россии наглядно видны на фоне той же прибалтики, кавказа, казахстана, беллорусии, молдавии и тд....иначе откуда б эти днр, приднестровья.....

Вообще желание куда то присоединяться, оно достаточно противоестественное и обычно вынужденное. В большенстве -шкурное.
Я вот, к примеру, вообще не имею ни капли желания к кчему то присоединяться. (К слову и присоединять чего то).
На это накладывается еще и позиция руководства, в руках которого вообще такой вопрос инсталировать. (исключение только ЛДНР в перспективе и Ю Осетия по факту)
Так то они - круты, а после вливания скатятся до никто, ничто и звать никак.
Более того и с переселением, я вот лично не особо воодушевлен. Вот то сито, что сейчас - самое то! Кто РЕАЛЬНО этого хочет -пройдет, а шелуха колбасная отвалится... Что есть гуд.
Ну и естественно. ПиАр. Вот та же самая сказка про страшный Мордор, что на Украине, она же и в проебалтике, Молдавии, и далее везде. Ну кто натурально, насмотревшись телека, захочет по помойкам побираться? ;) И это тож - гуд! ;) Только самые головастые и не подверженные зомбированию пройдут.
А вот, что бы какие то убитые территори, под восстановление (за чей счет? и нахрена? (вроде и так все не плохо)) - в звизду нехай катятся.

Добавлено через 10 минут
На данный момент тебя должно беспокоить - хотят ли Якуты и Ненцы к РФии присоединится)))

Ярко, но быстро пронесся по вечернему небосводу, как метеор :)

Обама
09.12.2018, 16:26
Вообще желание куда то присоединяться, оно достаточно противоестественное и обычно вынужденное. В большенстве -шкурное.
Я вот, к примеру, вообще не имею ни капли желания к кчему то присоединяться. (К слову и присоединять чего то).
На это накладывается еще и позиция руководства, в руках которого вообще такой вопрос инсталировать. (исключение только ЛДНР в перспективе и Ю Осетия по факту)
Так то они - круты, а после вливания скатятся до никто, ничто и звать никак.
Более того и с переселением, я вот лично не особо воодушевлен. Вот то сито, что сейчас - самое то! Кто РЕАЛЬНО этого хочет -пройдет, а шелуха колбасная отвалится... Что есть гуд.
Ну и естественно. ПиАр. Вот та же самая сказка про страшный Мордор, что на Украине, она же и в проебалтике, Молдавии, и далее везде. Ну кто натурально, насмотревшись телека, захочет по помойкам побираться? ;) И это тож - гуд! ;) Только самые головастые и не подверженные зомбированию пройдут.
А вот, что бы какие то убитые территори, под восстановление (за чей счет? и нахрена? (вроде и так все не плохо)) - в звизду нехай катятся.
все это так....ничуть не возражаю, сам придерживаюсь той же мысли по многим позициям, но разговор то зашел отнюдь не с наших хотелок или видений, а именно о желании бывших увидать в своем кругу россию....так вот его нет абсолютно, при том что я уже упомянул...уровень жизни в той же прибалтике значительно упал, но вот назад, под российское крыло фиг загонишь...с чего бы такая нелюбовь? ведь благодетели:D

Alex YES
09.12.2018, 16:37
На Украине предположили, что Россия таким образом готовится к военным действиям.
На фронт пойдешь? Или у тебя как у классика? :D
- А вдруг война с империалистическими хищниками?
- Я воевать не пойду никуда.
- Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учёт надо взяться.
- На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции. Меня, вишь, как оттяпали.
- Вы анархист-индивидуалист?
- Мне белый билет полагается.

GSL
09.12.2018, 16:40
с чего бы такая нелюбовь? ведь благодетели:D

С того что Россия дикая некультурная страна :D Какой культурный человек захочет жить в стране где процветает дикая азиатчина?

Это я чтобы вам угодить :D

А если серьезно то причина та же по которой я не хочу присоединяться ни к Германии ни к США. Даже если они бы предложили. Мы тут все свои, живем своим умом и сами все решаем. А если присоединимся то за нас будут решать немцы или американцы. И мне это не нравится чисто эстетически, даже если при этом колбаса будет вдвое толще и втрое длиннее. Так же наверное рассуждают прибалты, нафиг им надо чтобы за них что-то в Москве решали. Бедненько но независимо :) Ну вот зачем спрашивается баскам отделяться от Испании? Явно ведь жить лучше не станут. Тут больше эмоций и психологии чем трезвого расчета.

Обама
09.12.2018, 17:30
пысы....сейчас обчался с прибалтикой, вынужден коректить свой пост, его прочитали и сказали не совсем достоверно, уровень жизни грят как раз повысился, и социалка и доходы....и пр, уровень промышленности упал, те сокращение раб мест, много классных специалистов ищут работу за рубежем при это подчеркнули никак не в россии,
тут мну не согласен, с чего уровню жизни повышатся?
но то уже дело третье, обещал внести поправку и внес ее, лучше знач лучше....им там жить

Добавлено через 4 минуты

А если серьезно то причина та же по которой я не хочу присоединяться ни к Германии ни к США. Даже если они бы предложили. Мы тут все свои, живем своим умом и сами все решаем. А если присоединимся то за нас будут решать немцы или американцы. И мне это не нравится чисто эстетически, даже если при этом колбаса будет вдвое толще и втрое длиннее. Так же наверное рассуждают прибалты, нафиг им надо чтобы за них что-то в Москве решали. Бедненько но независимо :) Ну вот зачем спрашивается баскам отделяться от Испании? Явно ведь жить лучше не станут. Тут больше эмоций и психологии чем трезвого расчета.

да вот тут как раз и непонятки....увы вынужден с оговоркой все ...мое лично имхо....
понятие независимость абстрактное, ну стала независимой украина от москвы...и что?
зато стали зависимы от вашингтона....а мну то что с этого? что мну упадет...ладно я бы понял....увеличились доходы , увеличились кол во раб мест, еще что то....а получилось дороги поделали, дырки полатали, а жрать стало нечего...что мну с этого? ну не можеит вся страна выехать на заработки

GSL
09.12.2018, 17:37
а получилось дороги поделали, дырки полатали, а жрать стало нечего...что мну с этого? ну не можеит вся страна выехать на заработки

И при всей этой реальности вы лично тут в форуме пытаетесь навести на мысль что если в Россию никто из бывших не стремится значит не все в порядке с Россией. Зачеим оно вам надо? Вам не до дорог и не до жратвы, вы с Россией боретесь. В этом есть что-то рациональное? По моему ничего. Одни голимые эмоции, обиды, комплексы. И при этом вы ищете рациональность в нежелании бывших присоединяться к России. Да они на тех же эмоциях что и вы, жрать не буду но русским не покорюсь :D

Alex YES
09.12.2018, 18:06
пысы....сейчас обчался с прибалтикой, вынужден коректить свой пост, его прочитали и сказали не совсем достоверно, уровень жизни грят как раз повысился, и социалка и доходы....и пр, уровень промышленности упал, те сокращение раб мест, много классных специалистов ищут работу за рубежем при это подчеркнули никак не в россии,
тут мну не согласен, с чего уровню жизни повышатся?
Есть у меня знакомый литовец, в ЕС на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше! :02:
Не ты один с прибалтикой общаешься...

Никола
09.12.2018, 18:20
С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше!
Капитализм, не фунт изюму.

Alex YES
09.12.2018, 18:21
Капитализм, не фунт изюму.
Глубоко!

Никола
09.12.2018, 18:22
Глубоко!
Еслю епт ,,, мать то не фига.

Alex YES
09.12.2018, 18:24
Еслю епт ,,, мать то не фига.

Пить надо с утра ни на что более не отвлекаясь

К вечеру отвлекся? Не злоупотребляй.

Алекс99
09.12.2018, 18:28
..с чего бы такая нелюбовь? ведь благодетели
Получается, отстранение от России — это естественная часть официальной истории постсоветских стран.

Сотни тысяч граждан лимитрофов (и прежде всего той же Киргизии) едут сюда на заработки, при том что в идеологии этих республик заложена мысль, что Россия — это плохо.
Логика их правителей безупречна: раз мы пострадали, а вы сами это если и не признаете, то как минимум не опровергаете, — значит, вы нам должны. Им никто не скажет: раз вы демонстрируете враждебность к совместной истории, мы меняем свою политику. Даже намеков на такое не было. Зачем же нашим соседям что-то менять в своей риторике? Им надо сплачивать население на основании чего-то и против кого-то.

Вот они и сплачивают.

Никола
09.12.2018, 19:12
К вечеру отвлекся? Не злоупотребляй.
Ага.

Виктор Седашов
09.12.2018, 20:09
Новейший стелс корабль прибыл в Крым
"Дмитрий Рогачев" прибыл в Крым для патрулирования и испытаний.

Этот корабль относится к классу модульных и предназначен для патрулирования. Модульность означает, что вооружение можно снять, а вместо него поставить любое желаемое.

Вчера 4 декабря 2018 года корабль "Дмитрий Рогачев" прибыл в Крым, где присоединился к кораблю ,такого же класса, "Василию Быкову". Оба корабля имеют систему малозаметности.

Технические характеристики:

Водоизмещение 1500 тонн
Длина 94 метра
Ширина 14 метров
Максимальная скорость 30 узлов
Дальность плаванья 6000 миль
Автономность 60 суток
Вместимость 80 человек
Вооружение: 57-мм артиллерийская установка, зенитная установка "Гибка", 8 ПЗРК "Игла".
Дополнительное вооружение: две 14,5-мм пулеметные установки, два гранатометных комплекса ДП-65.
Так же установлены системы обнаружения подводных пловцов, обнаружения надводных и воздушных целей, радиоэлектронного подавления, гидроакустическое вооружение. Имеется площадка для взлета вертолета массой до 12 тонн.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b77b7cc51ae3000a974b0fc/noveishii-stels-korabl-pribyl-v-krym-5c06907f65738f047b9bc906?&from=feed

Фактура
11.12.2018, 22:57
:018:
Украина понадеялась на инопланетян в уничтожении Крымского моста

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук призвал уничтожить Крымский мост, сообщает «Обозреватель».
Мосийчук назвал мост «вратами из Черного в Азовское море», построенными без разрешения Украины.

«Наша власть своими неполноценными действиями, не видя наперед шаги страны-агрессора, позволила эти врата построить. Я убежден, что Керченский мост должен быть уничтожен как вражеская инфраструктура, разрешения на строительство которой Украина не давала», — сказал Мосийчук в интервью «Обозревателю».

Он также заявил, что «акт агрессии» России по отношению к Украине в Керченском проливе был осуществлен при помощи Крымского моста.

«Мы находимся в состоянии войны! Украинские диверсанты, повстанцы с Кавказа, инопланетяне, Господь Бог… (…) Так или иначе, мост будет уничтожен», — сказал Мосийчук.

При этом украинский парламентарий все же выразил надежду, что мост разрушится в результате стихийного бедствия.

https://news.rambler.ru/ukraine/41405259/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

vlad65
12.12.2018, 04:57
Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук призвал уничтожить Крымский мост, сообщает «Обозреватель».
Мосийчук назвал мост «вратами из Черного в Азовское море», построенными без разрешения Украины.

Хочется этого идиота спросить, ну представь упал пролет в КЕК. Портам Бердянск и Мариуполь писец.

Dimok099
12.12.2018, 07:56
Хочется этого идиота спросить, ну представь упал пролет в КЕК. Портам Бердянск и Мариуполь писец.

Наплевать. Зато портам Кавказ и Таганрог тоже конец.:020:

Добавлено через 9 минут
Есть у меня знакомый литовец, в ЕС на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше! :02:
Не ты один с прибалтикой общаешься...

Да всё у них там хорошо, среди оставшихся и работающих. Надо только один момент учитывать. В нормальных странах стараются рабочие места под население подстраивать, а у прибалтов корректируют население под рабочие места. Поэтому так и получается. Промышленность упала, лишние люди разъехались, дотации поделили на оставшихся, уровень жизни вырос.
Это для нас выглядит как угар и хохма, а им живую пенсию прибавили, вот и живут, как лягушки в кастрюле.

Обама
12.12.2018, 07:58
Да всё у них там хорошо, среди оставшихся и работающих.

именно...вот это и есть ключевые слова, в нормальных странах население еще и наращивать стремятся, прошу прощения стремились

Dimok099
12.12.2018, 08:25
именно...вот это и есть ключевые слова, в нормальных странах население еще и наращивать стремятся, прошу прощения стремились

У нас и сейчас какие-то попытки делают.
Вот взятьте же дет сады. Очереди дикие были, тем кто во второй половине года родил, попасть почти невозможно было, если бабушек рядом нет, то сиди дома до школы. Когда программу по садам запустили и сказали, что за несколько лет очереди для детей от трёх лет ликвидируют, то я им совершенно не поверил. А они реально сделали, попасть в сад с трёх лет не проблема. Сейчас следующий этап запустили, говорят, что за несколько лет обеспечат детскими садами детей от полутора лет. И ведь обеспечат, я уже верю. По плану у нас в области ещё несколько десятков садов новых.

Обама
12.12.2018, 08:37
Вот взятьте же дет сады. Очереди дикие были, тем кто во второй половине года родил, попасть почти невозможно было, если бабушек рядом нет, то сиди дома до школы. Когда программу по садам запустили и сказали, что за несколько лет очереди для детей от трёх лет ликвидируют, то я им совершенно не поверил. А они реально сделали, попасть в сад с трёх лет не проблема. Сейчас следующий этап запустили, говорят, что за несколько лет обеспечат детскими садами детей от полутора лет. И ведь обеспечат, я уже верю. По плану у нас в области ещё несколько десятков садов новых.
а у нас половину детсадов позакрывали, ну мож чуть меньше но все равно много, и очереди никакой...правда и населения поменьшало, пустующих домов квартир много...а еще на моей памяти когда в комуналках и общагах ютилось дофига народу...
кста статистика занимательная наука....численность города по их подсчетам осталась на уровне 40летней давности....а город реально поредел....разительно реально, но пишут как хочется

Dimok099
12.12.2018, 08:41
а у нас половину детсадов позакрывали, ну мож чуть меньше но все равно много, и очереди никакой...правда и населения поменьшало, пустующих домов квартир много...а еще на моей памяти когда в комуналках и общагах ютилось дофига народу...
кста статистика занимательная наука....численность города по их подсчетам осталась на уровне 40летней давности....а город реально поредел....разительно реально, но пишут как хочется

Так город же расстраивается. За эти годы целые районы построили, само собой, что при том же населении, плотность кажется меньше.

Обама
12.12.2018, 08:51
Так город же расстраивается. За эти годы целые районы построили, само собой, что при том же населении, плотность кажется меньше.

это у вас, у нас рост закончился вместе с ссср и сразу же вместе с промышленностью пошел резкий отток, город то промышленный был, только вдоль жд 11 заводов стояло, сейчас проезжаешь....америка времен депресии.....фильмы снимать можно, остовы цехов, некогда работающих кранов , полуразрушеные трубы и тд...

Антон1973
12.12.2018, 09:10
Это жесткая необходимость. В стране низкий уровень з/п и один отец не в состоянии (в большинстве случаев) тянуть семью, должна работать и мать. К тому же капиталистам нужна дешевая рабсила, а за детсады заплатит не сам капиталист, а все общество в целом, то есть государство.

GSL
12.12.2018, 09:34

Кого из политиков это волнует?

Dimok099
12.12.2018, 09:40
это у вас, у нас рост закончился вместе с ссср и сразу же вместе с промышленностью пошел резкий отток, город то промышленный был, только вдоль жд 11 заводов стояло, сейчас проезжаешь....америка времен депресии.....фильмы снимать можно, остовы цехов, некогда работающих кранов , полуразрушеные трубы и тд...

Жуть. У нас тоже город промышленный и заводов очень много закрылось, но город расстроился сильно, а население осталось примерно таким же

GSL
12.12.2018, 09:43
А они реально сделали, попасть в сад с трёх лет не проблема.

Внук с двух с копейками в садик пошел. Правда проблема попасть в садик недалеко от дома, некоторым приходится довольно далеко возить.

Marmot
12.12.2018, 10:17
Есть у меня знакомый литовец, в ЕС на заработки мотается
А Литва уже вышла из ЕС?

в ЕС на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше!

У нас полстраны вахтой в Москву на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше!

Алекс99
12.12.2018, 10:42
У нас полстраны вахтой в Москву на заработки мотается
Враньё. Откровенное.

Смотрящий
12.12.2018, 11:02
Враньё. Откровенное.

Почему вранье? Нам в Украине так и сообщают - в России живет одна Москва, а вся остальная Россия ест ежей. Приводят цитату даже культового артиста - Макаревича, кто ему не поверит?

Alex YES
12.12.2018, 11:04
А Литва уже вышла из ЕС?
Его слова - в Европу еду, я так понимаю, там это расхожее выражение.
У нас полстраны вахтой в Москву на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше!
Брешешь как сивый мерин, туда едут, но не полстраны, главное отличие, там ты в своей среде, родной язык.

skeptik
12.12.2018, 11:06
Брешешь как сивый мерин, туда едут, но не полстраны, главное отличие, там ты в своей среде, родной язык.
на счет москвы не знаю. но есть знакомый он ездит на прииски в магадан . так вот там среди рабочих россиян от силы 10% . остальные это украинцы таджики узбеки.

DMS
12.12.2018, 11:06
Нам в Украине так и сообщают - в России живет одна Москва,

На лицо откровенная зрада ;) Еще буквально пару-тройку лет назад в России жизнь теплилась в пределах бульварного кольца :) На лицо рост благосостояния раз в десять, если судить по площади ;)

Alex YES
12.12.2018, 11:18
на счет москвы не знаю. но есть знакомый он ездит на прииски в магадан . так вот там среди рабочих россиян от силы 10% . остальные это украинцы таджики узбеки.
Россияне теперь белые люди? Или о чем ты?

skeptik
12.12.2018, 11:20
Россияне теперь белые люди? Или о чем ты?

я о том, что человек утверждает что одни россияне едут вахтовым методом зарабатывать. как выяснилось что россиянин на ту зп что там платят работать не хочет. а вот для украинца или таджка это бешенные деньги.

Marmot
12.12.2018, 11:22
Его слова - в Европу еду, я так понимаю, там это расхожее выражение.
Это понятно, что расхожее. Занятно, что по нему они себя за Европу не считают. :D

Брешешь как сивый мерин
Чегой-то? Если вся страна могла вМосквуЗаКолбасой™ ездить, то что же половина не могёт туда махануть за бабосиками?

Алекс99
12.12.2018, 11:30
а вот для украинца или таджка это бешенные деньги.
Но наши, местные либерасты тут утверждают, что в России копеечные заработки. Кому верить тогда, им или гастрабайтерам?

Marmot
12.12.2018, 11:34
как выяснилось что россиянин на ту зп что там платят работать не хочет.
Интересное утверждение. А там не Россия? И, куда едут зарабатывать деньги россияне уроженцы тыйных мест, если за те деньги, что там плотют они работать не хочут?

Alex YES
12.12.2018, 11:37
я о том, что человек утверждает что одни россияне едут вахтовым методом зарабатывать. как выяснилось что россиянин на ту зп что там платят работать не хочет. а вот для украинца или таджка это бешенные деньги.
Есть разные категории граждан, те, кто сидит на попе ровно, ехать никуда не хочет, квалификация так себе, эти довольствуются невысокими ЗП, есть активная мобильная категория, эти знают, где что и как, они имеют приличный доход и в ебеня за копейки не поедут, а не выбранные вахтовые вакансии занимают иностранные мигранты. Обычная история рынка труда, что в ЕС, что в РФ.

Alex YES
12.12.2018, 11:45
Чегой-то? Если вся страна могла вМосквуЗаКолбасой™ ездить, то что же половина не могёт туда махануть за бабосиками?
Опять брешешь. Даже теоретически вся страна не могла ездить в Москву за колбасой, и не ездила, точно так же сейчас и с работой.
Открой интереса ради вахтовые предложения, и увидишь, что там в основном севера.

Marmot
12.12.2018, 12:01
вся страна не могла ездить в Москву за колбасой, и не ездила
:05: Отлично, я тебя цитировать буду.

Открой интереса ради вахтовые предложения, и увидишь, что там в основном севера.
Ты не в вахтовых предложениях смотри, а в региональных с высокими зарплатами - не IT и не топ-менагеры. Там если чуть глубже копнуть, вылезает масса вариантов в Москву и область.

skeptik
12.12.2018, 12:08
И, куда едут зарабатывать деньги россияне уроженцы тыйных мест, если за те деньги, что там плотют они работать не хочут?
откуда я знаю! я тебе как привел привел в конкретном месте. что за контингент там работает

Alex YES
12.12.2018, 12:11
:05: Отлично, я тебя цитировать буду.

Ты не в вахтовых предложениях смотри, а в региональных с высокими зарплатами - не IT и не топ-менагеры. Там если чуть глубже копнуть, вылезает масса вариантов в Москву и область.

Кому нужны пруфы на банальные вещи? Это как на 2х2 - таблицу умножения в виде цитаты прикладывать. Если это твой уровень - я не против.

Это уже не вахта, а уклон в сторону ПМЖ, знаю эти варианты на примерах конкретных людей, но ты опять в словесный пинг-понг ударился, я не отрицал, что и в Москву едут, и едут немало, но никак не полстраны. Вы набрасываете буквальных утверждений, делается это для веса, прием понятен, рассчитан он на граждан с открытым ртом. Твоя аудитория? Давай 2х2 и таблицу! :019:

Marmot
12.12.2018, 12:22
Твоя аудитория?
Это твои соратники. :019: Они, намедни, весь мозг проели жуткими воспоминаниями о перевозке колбасы в различные концы страны... А ты говоришь: 2х2.
Не, пруф годный, цитировать буду.

Это уже не вахта, а уклон в сторону ПМЖ
Да какой пмж? Так и пишут: вахта, 30-60 смен, смена 10-14, график 7/0, 6/1

Добавлено через 1 минуту
откуда я знаю!
так и запишем: Сие - загадка.

Alex YES
12.12.2018, 12:28
Это твои соратники. Они, намедни, весь мозг проели жуткими воспоминаниями о перевозке колбасы в различные концы страны...
В различные концы и вся страна у тебя тождественны? Мои соратники, да? :09:

Да какой пмж? Так и пишут: вахта
Ты не в вахтовых предложениях смотри
Ты замечательный собеседник! :02:

Обама
12.12.2018, 12:38
Почему вранье? Нам в Украине так и сообщают - в России живет одна Москва, а вся остальная Россия ест ежей. Приводят цитату даже культового артиста - Макаревича, кто ему не поверит?

прально сообчают...всопринимать нужно не буквально, москва живет лучше остальной россии, так оно всегда так и было, и киев аналогично кста

Marmot
12.12.2018, 12:39
Ты замечательный собеседник!
Ты не умничай. Пишут: сварщик, карщик, упаковщица и т.д. ... з/п 80-70-60 тыр. А подробности только на сайте рекламодателя.

Dimok099
12.12.2018, 12:44
Это жесткая необходимость. В стране низкий уровень з/п и один отец не в состоянии (в большинстве случаев) тянуть семью, должна работать и мать. К тому же капиталистам нужна дешевая рабсила, а за детсады заплатит не сам капиталист, а все общество в целом, то есть государство.

Приложить логику прибалтов и всё будет выглядеть по другому.

Telmos
12.12.2018, 12:52

Опиши мне приличное предприятие, которое заключит трудовой договор на полгода. (это чтобы заработать и уехать домой). А через полгода будет снова раскрывать тебе свои объятия. Я о таких даже не слышала.
Отпуск по закону (а приличные деньги платят на приличных предприятиях) в среднем 4 недели, и почти везде (за редким исключением) делится на два отпуска (по 2 недели).

Сейчас мы живем в небольшом коттеджном поселке. Здесь в каждом (!!!) доме есть рабочие с Украины, работают годАми. Схема: 90 дней здесь - 2 недели на родине - 90 дней ... и т.д. по кругу... Стройка, ремонт, водители _ кухня, уборка, уход за стариками.
Таджики: земляные работы, уход за садом/огородом/газоном и разгрузи-загрузи что-то тяжелое. Им уезжать не надо, оформляют разрешение на работу на год. Затем продлевают.

И те и другие здесь не шикуют (от слова совсем), живут мягко говоря не в хоромах, откладывают каждую заработанную копейку. Всё для дома.

Украинец показывал фотку дома, который он построил (где-то в районе Мукачево): офигенный дом! Справил дочери свадьбу (сумасшедшие деньги, мероприятие с размахом). Наверное, дома тоже ходит гоголем.

Таджик откладывает копеечку на карту. А один-два раза в месяц просит меня сделать перевод домой через "Золотую корону". Причем сумма перевода бывает три - пять тысяч рублей!!! В месяц!!! При этом "построил" дом родителям, сейчас "строит" себе (т.е. дает деньги на строительство).

У соседей тоже таджик, на него его жена подала в суд на алименты (там сложно: он перечислял деньги своему отцу на содержание жены. Та ушла к своей матери и подала на алименты). Так вот суд посчитал его доход офигенно большим и присудил аж пять тысяч рублей в месяц на содержание двоих детей. У жены праздник!!!

Это я просто на примерах показала, как выглядят заробитчане здесь и как выпендриваются дома.

Marmot
12.12.2018, 13:02
Опиши мне приличное предприятие, которое заключит трудовой договор на полгода. (это чтобы заработать и уехать домой). А через полгода будет снова раскрывать тебе свои объятия. Я о таких даже не слышала.
Отпуск по закону (а приличные деньги платят на приличных предприятиях) в среднем 4 недели, и почти везде (за редким исключением) делится на два отпуска (по 2 недели).

Сейчас мы живем в небольшом коттеджном поселке. Здесь в каждом (!!!) доме есть рабочие с Украины, работают годАми. Схема: 90 дней здесь - 2 недели на родине - 90 дней ... и т.д. по кругу... Стройка, ремонт, водители _ кухня, уборка, уход за стариками.
Таджики: земляные работы, уход за садом/огородом/газоном и разгрузи-загрузи что-то тяжелое. Им уезжать не надо, оформляют разрешение на работу на год. Затем продлевают.

И те и другие здесь не шикуют (от слова совсем), живут мягко говоря не в хоромах, откладывают каждую заработанную копейку. Всё для дома.

Украинец показывал фотку дома, который он построил (где-то в районе Мукачево): офигенный дом! Справил дочери свадьбу (сумасшедшие деньги, мероприятие с размахом). Наверное, дома тоже ходит гоголем.

Таджик откладывает копеечку на карту. А один-два раза в месяц просит меня сделать перевод домой через "Золотую корону". Причем сумма перевода бывает три - пять тысяч рублей!!! В месяц!!! При этом "построил" дом родителям, сейчас "строит" себе (т.е. дает деньги на строительство).

У соседей тоже таджик, на него его жена подала в суд на алименты (там сложно: он перечислял деньги своему отцу на содержание жены. Та ушла к своей матери и подала на алименты). Так вот суд посчитал его доход офигенно большим и присудил аж пять тысяч рублей в месяц на содержание двоих детей. У жены праздник!!!

Это я просто на примерах показала, как выглядят заробитчане здесь и как выпендриваются дома.
Ничего не понял. :07: Какое предприятие описать?
И к чему текст под спойлером?

GSL
12.12.2018, 13:19

Так вот зачем в СССР были детские садики :( Чтобы обеспечить какпиткоммунистам дешевую рабочую силу :09:
Антон, гибкость вашего позвоночника потрясает :D Маяковский предлагал гвозди из коммунистов делать. Из вас только шнурки для ботинок получатся :) Мягкие и шелковистые.

Алекс99
12.12.2018, 14:21
Так вот зачем в СССР были детские садики
А ты-то голову ломал, а тут вон чего....

NSK
12.12.2018, 16:16

Это да... ежи заканчиваются, а медведей жрать нельзя:010::D Это ж культовое животное:010::D Я вот даже не представляю, как я своего есть начну...:( Спит пока, возле реактора тепло же ж:D

Telmos
12.12.2018, 19:42
Ничего не понял. Какое предприятие описать?
И к чему текст под спойлером?

Это о том, как заробитчане здесь зарабатывают, чтобы приехать домой с тугими кошельками и по полгода потом не работать.
На серьезных предприятиях это просто исключено.

Viache1610
13.12.2018, 03:19
Так вот зачем в СССР были детские садики Чтобы обеспечить какпиткоммунистам дешевую рабочую силу
Антон, гибкость вашего позвоночника потрясает Маяковский предлагал гвозди из коммунистов делать. Из вас только шнурки для ботинок получатся Мягкие и шелковистые.

:05: Интересно, как "мягкий и шелковистый" будет и тут выкручиваться)))))

Я думаю, чертенок 13-ый Антоха-73 скажет примерно следующее. Мол, коммунисты заботились о развитии личности. Женщина, сидящая дома, деградирует. Поэтому делали все для того, чтобы женщина побыстрее возвращалась на работу, вливалась в стройный и дружный коллектив, делала карьеру, приносила пользу обществу, вообщем, активно участвовала в строительстве коммунизма счастливого будущего для себя и своих детей.

Dimok099
13.12.2018, 07:52
Поэтому делали все для того, чтобы женщина побыстрее возвращалась на работу, вливалась в стройный и дружный коллектив, делала карьеру, приносила пользу обществу, вообщем, активно участвовала в строительстве коммунизма счастливого будущего для себя и своих детей.
Почему всё про женщину, а про ребёнка не подумали? Личность верного ленинца формировалась только в коллективе с правильной идеологией. Для этого воспитание начиналось ещё в яслях, страна на формирование ценной для общества личности ресурсов не жалела. Поэтому из детей и вырастали инженеры и космонавты, а не бандиты, проститутки и специалисты по тендерам.

Нижегородский
13.12.2018, 12:07
Это да... ежи заканчиваются, а медведей жрать нельзя:010::D Это ж культовое животное:010::D Я вот даже не представляю, как я своего есть начну...:( Спит пока, возле реактора тепло же ж:D

Вам хорошо, ваш спит, а у моего подлеца бессонница, наслушался понимаешь кого то, всё про какой то план "Шатун" буровит, спать не хочет:( спёр последнюю бутылку шампанского(нашел ведь подлец, в матрешшке прятал) и требует чтоб ему играли Амурские волны, на балалайке (а я ее тока починил) вот сиди и думай.... Чуть не уследишь, та к и пойдет чё нить шатать....

Dimok099
13.12.2018, 12:56
спёр последнюю бутылку шампанского(нашел ведь подлец, в матрешшке прятал) и требует чтоб ему играли Амурские волны
Вот так засланцы и палятся, совсем элементарных местных реалий не знают. Где это видано, что бы медведь из матрёшки вражью газировку тырил?!!!
Да от неё матрёшка трескается, а у медведя от газов бешенство. Любой местный знает, что в матрёшках по всей России стекломой прячут, внутри МКАДа водку из нефтепродуктов, а в Кремле самогон из украинских харчей сваренный.

Антон1973
13.12.2018, 13:02

Я думаю, чертенок 13-ый Антоха-73 скажет примерно следующее. Мол, коммунисты заботились о развитии личности. Женщина, сидящая дома, деградирует. Поэтому делали все для того, чтобы женщина побыстрее возвращалась на работу, вливалась в стройный и дружный коллектив, делала карьеру, приносила пользу обществу, вообщем, активно участвовала в строительстве коммунизма счастливого будущего для себя и своих детей.

Не вижу причин объяснять очевидное. Но если хотите, то детские сады в СССР несли совершенно иной смысл, чем в капиталистический России. И если вы этого не понимаете, мне вас жаль.
В кап. России они несут выгоду капиталистам, в СССР был принцип, что работать должны все, так как труд облагораживает человека и все такое прочее, в частности и то, что написали вы.
Разницу понимаем? Или вы тоже ГСЛ?
В России работают, чтобы выжить. В СССР работали, чтобы развиваться и не деградировать.

Добавлено через 1 минуту
Почему всё про женщину, а про ребёнка не подумали? Личность верного ленинца формировалась только в коллективе с правильной идеологией. Для этого воспитание начиналось ещё в яслях, страна на формирование ценной для общества личности ресурсов не жалела. Поэтому из детей и вырастали инженеры и космонавты, а не бандиты, проститутки и специалисты по тендерам.

В целом - да.

Смотрящий
13.12.2018, 13:05

.

.. :D

Добавлено через 2 минуты
детские сады в СССР несли совершенно иной смысл, чем в капиталистический России. И если вы этого не понимаете, мне вас жаль.
В кап. России они несут выгоду капиталистам, в СССР был принцип, что работать должны все, так как труд облагораживает человека и все такое прочее
В целом - да.

:019::019::019::05:

Виктор Седашов
13.12.2018, 15:42
https://youtu.be/LS62-mnpIik

Нижегородский
13.12.2018, 17:21
Вот так засланцы и палятся, совсем элементарных местных реалий не знают. Где это видано, что бы медведь из матрёшки вражью газировку тырил?!!!
Да от неё матрёшка трескается, а у медведя от газов бешенство. Любой местный знает, что в матрёшках по всей России стекломой прячут, внутри МКАДа водку из нефтепродуктов, а в Кремле самогон из украинских харчей сваренный.

Ну ащет это было Крымское шампанское, с падвалов АбраоДюрсо, нас с Михалычем за верную службу на ЧМ наградили....:02: Мы рычали на туристов, а то ходиди тут, как у Ся в Швеции, панимаишь....Так чта ваши инсинуации нам тут не надо....:D

Фактура
15.12.2018, 17:23
Грузовик сорвался с обрыва и рухнул на аквапарк в Ялте

Самосвал МАЗ на огромной скорости сорвался с обрыва и рухнул на аквапарк гостиницы «Ялта Интурист». Авария произошла накануне днем в Крыму, сообщают «Вести-Крым». Видео ДТП опубликовано в Youtube.
На кадрах видно, как МАЗ несется вниз по ялтинскому серпантину, не вписывается в поворот и исчезает в кустах. При этом перед самосвалом тормозит встречный легковой автомобиль. Следующий момент зафиксировали камеры наблюдения гостиницы: грузовик летит в воздухе и приземляется на конструкции аквапарка.
В соцсетях очевидцы сообщают, что у самосвала отказали тормоза. Водитель сумел на ходу выскочить из кабины. В полиции говорят, что пострадавших в ДТП нет.

«Водитель не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части. Никто не пострадал, водитель успел выпрыгнуть», — заявила представитель МВД, передает ТАСС.

https://news.rambler.ru/incidents/41433638/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

GSL
16.12.2018, 07:40
Самосвал МАЗ на огромной скорости сорвался с обрыва и рухнул на аквапарк гостиницы «Ялта Интурист».

В соцсетях очевидцы сообщают, что у самосвала отказали тормоза. Водитель сумел на ходу выскочить из кабины. В полиции говорят, что пострадавших в ДТП нет.

Против Лукашенко и РБ работаете? :) Бацька и так свои МАЗ-ы с трудом продает чуть ли не штучно. А вы антирекламу МАЗ-а распространяете под видом новостей из Крыма :D

Обама
16.12.2018, 09:00
Против Лукашенко и РБ работаете? :) Бацька и так свои МАЗ-ы с трудом продает чуть ли не штучно. А вы антирекламу МАЗ-а распространяете под видом новостей из Крыма :D

так в крыму упал то...упал бы в украине была б в теме украины...и что от того что она не озвучит маз не упал бы?

GSL
16.12.2018, 09:07
так в крыму упал то...упал бы в украине была б в теме украины...и что от того что она не озвучит маз не упал бы?

Тема о том что у МАЗ-а отказали тормоза :) Что едва не привело к трагедии. А то что он в этот момент оказался в Крыму это детали :D

Вообще-то я смайлики ставлю. Так что вылезайте уже из бутылки :)

Фактура
16.12.2018, 09:12
так в крыму упал то...упал бы в украине была б в теме украины...
;) так-то ж шутка была... я, если по чесноку, на марку машины вообще внимания не обратила...больше удивило то, что авария и сверху и снизу полностью охвачена видеозаписью... хорошо, что зима и аквапарк пустой...не дай Бог летом...

Обама
16.12.2018, 09:28
..больше удивило то, что авария и сверху и снизу полностью охвачена видеозаписью... хорошо, что зима и аквапарк пустой...не дай Бог летом...
я тож именно на это обратил внимание, по идее должны както ограждения еще какую то защиту продумать

Фактура
16.12.2018, 09:30
по идее должны както ограждения еще какую то защиту продумать
вот именно...в Крыму такой ландшафт, что ограждения как мера выживания должны быть...но теперь уж, надеюсь, установят...

GSL
16.12.2018, 09:33
я тож именно на это обратил внимание, по идее должны както ограждения еще какую то защиту продумать

Обычные отбойники на такую скорость вряд ли рассчитаны. https://www.youtube.com/watch?v=fr7lE-iTq28 Там что-то мощное ставить надо.

Обама
16.12.2018, 09:33
вот именно...в Крыму такой ландшафт, что ограждения как мера выживания должны быть...но теперь уж, надеюсь, установят...
та там по видео не оч и разгонишься с ограждениями...тем более для тяжелой машины, увы не специалист...
но думать что то надо

Фактура
16.12.2018, 10:13
Там что-то мощное ставить надо.
Если рассматривать этот конкретный случай в Крыму, то там отбойник машина бы просто перелетела...или столкнувшись, опрокинулась бы всё равно вниз... высокие бетонные столбики разве что на поворотах.... ну и, аквапарки не строить с учетом аварийного участка...

GSL
16.12.2018, 10:29
я, если по чесноку, на марку машины вообще внимания не обратила...

Это потому что вы ситуацией на авторынке не интересуетесь. Я интересуюсь. И с МАЗ-ом ситуация все печальнее и печальнее год от года. https://news.tut.by/economics/561039.html?crnd=55133

Обама
16.12.2018, 12:21
Обычные отбойники на такую скорость вряд ли рассчитаны. [Там что-то мощное ставить надо.
и я о том же, а условий для чего то мошщного не увидел, но так не все, судя по видео машина скорость даже не сбрасывала, а этого можно было добится даже при неисправных тормозах, да и пдд наверное можно как то скорость в таких участках ограничить, типа лежачего полицейского и тд, причем сделать это до опасного участка

Нижегородский
16.12.2018, 18:15
Давненько ничего не было про мост))))

m7H4TXqv7es

Telmos
17.12.2018, 11:11
16 декабря, 18:04
Крымские татары рассказали туркам о переменах после присоединения к России

Уполномоченные крымско-татарской интеллигенции поведали на Днях культуры крымских татар, прошедших в Анкаре 15-16 декабря, о позитивных переменах в Крыму после его присоединения к России.

" Мы стали получать материальную поддержку страны и теперь имеем возможность выпускать больше газет, журналов, книг. В Турции Мы желаем наладить постоянный контакт с нашими соотечественниками, чтобы между Крымом и Турцией был наведен мост ", - сказала Ласт Ньюс директор медиацентра имени Исмаила Гаспринского Сайде Усманова.

Член Совета крымско-татарского народа при главе Крыма, директор организации " Индустрия развития " Энвер Эмираджиев, поведал о процессе строительства в Симферополе соборной мечети, где его Фирма выступает генподрядчиком.

Он уточнил, что экономическая деятельность в Крыму переживает бурный период развития.

" Реализуется много программ, выделяются гранты. Огромные финансовые средства вкладываются в развитие Крыма. Крыму требуются сегодня инженеры, строители, Эксперты разных технических профилей. Можно сказать, что Крым - это народная стройка страны ", - сказал бизнесмен.

Эмираджиев дал совет турецкому бизнесу не бояться приходить в Крым. Он уточнил, что на полуострове действует свободная экономическая зона, а тоже есть льготы.

Также на Днях культуры крымских татар высказался Генеральный директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Вадим Мартынюк. Он сказал, что в последние несколько лет в этом значимом для крымских татар объекте культурного наследия происходит масштабная реставрация.

Мартынюк напомнил, что средства на нее были выделены по указанию президента в. В. Путина, посетившего Бахчисарай в 2015 году.

vlad65
18.12.2018, 06:11
Железнодорожные билеты на поезда в оккупированный Крым, которые, как планируют ,, будут курсировать по Крымскому мосту, поступят в продажу 9 декабря 2019 года.

Об этом сообщил "гендиректор" ФГУП "Крымская железная дорога" Алексей Гладилин,

,

Обама
18.12.2018, 23:01
16 декабря, 18:04
Крымские татары рассказали туркам о переменах после присоединения к России

Уполномоченные крымско-татарской интеллигенции поведали на Днях культуры крымских татар, прошедших в Анкаре 15-16 декабря, о позитивных переменах в Крыму после его присоединения к России.

" Мы стали получать материальную поддержку страны и теперь имеем возможность выпускать больше газет, журналов, книг. В Турции Мы желаем наладить постоянный контакт с нашими соотечественниками, чтобы между Крымом и Турцией был наведен мост ", - сказала Ласт Ньюс директор медиацентра имени Исмаила Гаспринского Сайде Усманова.

Член Совета крымско-татарского народа при главе Крыма, директор организации " Индустрия развития " Энвер Эмираджиев, поведал о процессе строительства в Симферополе соборной мечети, где его Фирма выступает генподрядчиком.

Он уточнил, что экономическая деятельность в Крыму переживает бурный период развития.

" Реализуется много программ, выделяются гранты. Огромные финансовые средства вкладываются в развитие Крыма. Крыму требуются сегодня инженеры, строители, Эксперты разных технических профилей. Можно сказать, что Крым - это народная стройка страны ", - сказал бизнесмен.

Эмираджиев дал совет турецкому бизнесу не бояться приходить в Крым. Он уточнил, что на полуострове действует свободная экономическая зона, а тоже есть льготы.

Также на Днях культуры крымских татар высказался Генеральный директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Вадим Мартынюк. Он сказал, что в последние несколько лет в этом значимом для крымских татар объекте культурного наследия происходит масштабная реставрация.

Мартынюк напомнил, что средства на нее были выделены по указанию президента в. В. Путина, посетившего Бахчисарай в 2015 году.
джамелиев так не думает:D

жандарм
18.12.2018, 23:08
джамелиев так не думает
и еще второй там есть крымско-татарин, который тоже против, Рефат Чубаров:D
Что интересно, так до ухода Крыма украинские власти их не признавали, а потом вдруг сильно полюбили и теперь сильно беспокоятся о этих двух крымско-татарском народе

Обама
18.12.2018, 23:11
и еще второй там есть крымско-татарин, который тоже против, Рефат Чубаров:D
Что интересно, так до ухода Крыма украинские власти их не признавали, а потом вдруг сильно полюбили и теперь сильно беспокоятся о этих двух крымско-татарском народе

я те даж больше скажу....даже если....ну из серии фантастики, крым взад....то у них с украиной вмиг дружба распадется....:D и начнется любов с россией....фигуры переставил на доске и вся любов

Фактура
19.12.2018, 19:39
В Крыму заявили, что Марин Ле Пен собирается посетить полуостров в апреле

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/12/19/5a7ad73ad3.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/12/19/5a7ad73ad3.jpg)

Лидер партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен рассчитывает посетить Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) 19 апреля. Об этом заявил в среду сопредседатель "Деловой России" и Оргкомитета Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрей Назаров по итогам встречи с лидером партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в Париже.

"Мы получили подтверждение о том, что Марин Ле Пен планирует участвовать именно 19 апреля в пленарном заседании в Ялте", — заявил он.

"Также Луи Алио как вице-председатель "Национального объединения" также будет принимать участие. Это позволит на месте в Крыму обсудить многие вопросы", — добавил он. Назаров уточнил, что обсуждения затронут сферу экономики и политики, а также "вопрос российского Крыма". "То, что "Национальное объединение" признает Крым российским, это очень важно, потому что политика двойных стандартов, которая в мире еще есть, вводит в заблуждение многих", — отметил он.

По его словам, организаторы ожидают порядка 50 французских политиков и предпринимателей на данном форуме.
Пятый юбилейный Ялтинский международный экономический форум пройдет 17-20 апреля 2019 года. Ожидается, что в нем примет участие 3 тыс. участников из более чем 100 стран мира.

https://news.rambler.ru/politics/41454233/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Смотрящий
19.12.2018, 19:46
Железнодорожные билеты на поезда в оккупированный Крым, которые, как планируют ,, будут курсировать по Крымскому мосту, поступят в продажу 9 декабря 2019 года.

Об этом сообщил "гендиректор" ФГУП "Крымская железная дорога" Алексей Гладилин,

,

А говорили к сезону 2019 г уже пустят...

Альмукантарат
19.12.2018, 20:21
ФСБ задержала в Крыму участника бандформирования. У него обнаружено 12 кг тротила

По информации службы, обвиняемый причастен к деятельности националистического военизированного формирования "батальон им. Номана Чел*биджихана".

"Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 57-летнему гражданину России, задержанному при въезде в Крым
12 декабря. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ (ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый весной 2018 года организовал оборудование на территории республики тайника с боеприпасами и взрывчатыми веществами для их использования
при совершении противоправных действий на территории полуострова.

Cотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили указанный схрон, в котором
находилось 12 кг тротила и 200 патронов к огнестрельному оружию", - говорится в сообщении управления.

По имеющейся информации ФСБ, обвиняемый причастен к деятельности националистического военизированного формирования "батальон им. Номана Чел*биджихана"
(подконтролен Ленуру Ислямову, организатору подрыва ЛЭП на территории Херсонской области в 2015 году).

korav
19.12.2018, 21:00

Скорее всего речь вот об этом персонаже

https://colonelcassad.livejournal.com/4638444.html

При прохождении паспортного контроля на КПП "Чонгар", ФСБ задержала члена шайки Джемилева и Чубарова Эдема Бекирова, который состоя в запрещенной в России организации "Меджлис", пытался въехать в Крым.
Тут то его и приняли. Сейчас решается вопрос с избранием меры пресечения. По сообщениям, Бекирова уже доставили в Симферополь.
Официальный предлог для попытки въезда Бекирова в Крым - посещение родственников.
Между тем, ему вменяют незаконный оборот оружия и боеприпасов - пока не ясно - это какие-то старые дела или что-то пытался провезти с собой через КПП "Чонгар".

12 кило взрывчатки протащили как-то. А что будет, если таки кого-то не отловят?

Обама
19.12.2018, 21:07

железка малость посложней авто будет, задержка отнюдь не худшее, будет и то уже хорошо

GSL
20.12.2018, 08:16

Говорили много чего. Но официальную дату открытия не меняли. А это декабрь 2019.

Смотрящий
20.12.2018, 09:39
Говорили много чего. Но официальную дату открытия не меняли. А это декабрь 2019.

Так-то да, но авто же раньше пустили, поэтому казалось, что и ЖД пустят к лету 2019...

GSL
20.12.2018, 09:45
Так-то да, но авто же раньше пустили, поэтому казалось, что и ЖД пустят к лету 2019...

Может и пустят. Но зачем обещать к лету если по плану декабрь? Пообещаешь а потом не выполнишь. Оно властям надо?

Алекс99
20.12.2018, 10:33
Может и пустят. Но зачем обещать к лету если по плану декабрь? Пообещаешь а потом не выполнишь. Оно властям надо?

Вот и я так-же думаю. А получится раньше, так будет чего с помпой открыть и кто-нибудь попиарится.

Dimok099
20.12.2018, 10:53

Может и пустят. Там же один из пролётов в море уронили, тоже, наверное, не одну неделю потеряли на этом. Может и другие проблемы были или будут. Лучше не загадывать.

GSL
20.12.2018, 10:54
Вот и я так-же думаю. А получится раньше, так будет чего с помпой открыть и кто-нибудь попиарится.

Почему бы и не попиариться на таком событии. Это ведь не школу после ремонта открыть :)
Кстати, организатору церемонии открытия автомобильной части моста я бы премию выписал. Простенько и со вкусом. Я бы даже сказал профессионально.

Виктор Седашов
23.12.2018, 21:38
Власти Крыма позвали делегацию ООН оценить соблюдение прав человека и публично извиниться
Ранее Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию, осуждающую якобы зафиксированные на территории полуострова нарушения прав человека
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 декабря. /ТАСС/. Представители стран, которые поддержали в ООН украинскую резолюцию о якобы нарушении прав человека в Крыму, должны сначала побывать в регионе. Власти Крыма готовы предоставить делегации ООН все возможности для беспристрастного мониторинга, но когда информация о нарушении прав человека не подтвердится, - крымчане должны услышать извинения, сообщил ТАСС в воскресенье первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс.
В субботу Генеральная Ассамблея ООН приняла большинством голосов предложенную Украиной резолюцию, осуждающую якобы зафиксированные на территории Крыма нарушения прав человека и "незаконное установление РФ законов, юрисдикции и управления" в регионе.

"Создайте комиссию, пусть приедет в Крым <...> Сами куда захотят, туда и поедут, во все населенные пункты, никто им программ составлять не будет, - сказал Фикс. - Стыдно за те государства, которые голосуют за резолюцию, не зная сути вопроса. Если они не увидят нарушений прав человека, они должны выйти на площадь имени Ленина в Симферополе и при многочисленном стечении народа извиниться за те безобразия, которые они творят вместе с Украиной".

После событий на "майдане" в центре Киева в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% жителей соответственно. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крыма и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.
https://tass.ru/politika/5945385

Альмукантарат
23.12.2018, 21:47
@Dimok099
@Алекс99
@Смотрящий
Сам мост может и раньше будет,а вот внутреннея инфраструктура -сомневаюсь.Вона Тавриду днем и ночью вояют и конца не видно,хотя объемы какнеш завораживают.
ИМХО пустят раньше,но с мин. объемом пропуска,мож даже на первом этапе только товарники.ЖД ветка на Керчь реально слабенькая,там работы дохренища.

Alexandr
24.12.2018, 19:13
https://instagram.fhen2-1.fna.fbcdn.net/vp/a0eaeceb2833427dadec79fdb4a23b60/5C99F725/t51.2885-15/e35/46524776_131337114543244_8667626287284407578_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhen2-1.fna.fbcdn.net
https://instagram.fhen2-1.fna.fbcdn.net/vp/a0eaeceb2833427dadec79fdb4a23b60/5C99F725/t51.2885-15/e35/46524776_131337114543244_8667626287284407578_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhen2-1.fna.fbcdn.net

просто мост...

СлавянкаЯ
25.12.2018, 00:41
Пообещаешь а потом не выполнишь. Оно властям надо?
А, ну да:019:

vlad65
25.12.2018, 07:28
https://youtu.be/6S5XDmigA7s

Виктор Седашов
25.12.2018, 16:05
https://youtu.be/6S5XDmigA7s

Виктор Седашов
25.12.2018, 16:06
Водная блокада Крыма: ситуация с водохранилищами возымела «обратный эффект»
Начальник Крымского управления по гидрометеорологии Наталья Охременко в интервью «Крым.Реалии» сообщила, что ситуация с водными ресурсами на полуострове возымела «обратный эффект».

По словам Охременко, положение дел в рамках наполнения водохранилищ в Крыму обстоит довольно сложно. Главной причиной подобной ситуации является климатическая обстановка на протяжении года. Лето выдалось довольно жарким и засушливым, а зимний период не подарил полуострову большое обилие снега. Проблемный момент, который возник в рамках наполняемости хранилищ, сразу привел к различным заявлениям представителей украинской общественности. Политики и общественные деятели уверяли, что Крым столкнется с еще большими проблемами. Однако ситуация была напряженной не во всех районах полуострова.

К примеру, по состоянию на 24 декабря наибольшее количество запасов получило хранилище в Зеленоярском - 2,358 млн кубометров (наполненность составила 88%). Наименьший показатель значится за Межгорном – 1,387 млн кубометров. Стоит отметить, что данный район является одним из самых проблемных в вопросе обеспечения водными ресурсами. Киев был уверен, что запасов воды не хватит, и блокада, которая была введена в 2014 году путем перекрытия Северо-Крымского канала, возымеет результат. Однако положение дел постепенно нормализуется, ситуация получила «обратный эффект».

В частности, в конце ноября на полуострове прошли осадки, что привело к появлению обширных снежных покровов, из которых в итоге в дальнейшем будет получена вода. Таяние снегов порой сопровождается дождем, который также положительно влияет на процесс заполнения хранилищ. Гидрологическая ситуация улучшается, что вынуждает украинских деятелей «менять показания». В конце года водные ресурсы будут накоплены в довольно больших количествах, давая время властям устранить проблемные моменты....
https://politexpert.net/134747-vodnaya-blokada-kryma-situaciya-s-vodokhranilishami-vozymela-obratnyi-effekt?utm_source=finobzor.ru

NSK
25.12.2018, 17:29
Вона Тавриду днем и ночью вояют и конца не видно,хотя объемы какнеш завораживают.
Сегодня по радио слышал, что Тавриду запустят 31 декабря. Правда пока половину, т.е получится по одной полосе в каждом направлении.

Dimok099
25.12.2018, 17:48
Сегодня по радио слышал, что Тавриду запустят 31 декабря. Правда пока половину, т.е получится по одной полосе в каждом направлении.

Вроде как половину, но не вдоль, а поперек. То есть в обе стороны, но только до Симферополя. :D

Альмукантарат
25.12.2018, 17:59
Вроде как половину, но не вдоль, а поперек. То есть в обе стороны, но только до Симферополя. :D

Да не откроют.Там объезд на объезде.Правда кое,где уже едишь по Тавриде,дорожка канеш "сказка"
Подними карту ,практически от Верхне Садового и до Симферополя-сплошная стройка,кругом горы щебня,песка,подвижные асфальтовые заводы.Нет,реально нет.Да и у меня по Севастополю Комышовая объездная вся изрыта.

Dimok099
25.12.2018, 18:02
Да не откроют.Там объезд на объезде.Правда кое,где уже едишь по Тавриде,дорожка канеш "сказка"
Подними карту ,практически от Верхне Садового и до Симферополя-сплошная стройка,кругом горы щебня,песка,подвижные асфальтовые заводы.Нет,реально нет.Да и у меня по Севастополю Комышовая объездная вся изрыта.

:019:
Другую половину. От Керчи до Симферополя.

Альмукантарат
25.12.2018, 18:07
:019:
Другую половину. От Керчи до Симферополя.

Я две недели назад в Анапу ездил-картина была такойже:07:
После моста по Кубани,дет киллометров 40 новой дороги-уснуть сцуко можно:02:Скорости не чувствуется ваще)))

Dimok099
25.12.2018, 18:26
Я две недели назад в Анапу ездил-картина была такойже:07:
После моста по Кубани,дет киллометров 40 новой дороги-уснуть сцуко можно:02:Скорости не чувствуется ваще)))

Её за тебя камеры чувствуют. :02:

NSK
25.12.2018, 18:29

Не убедил. Чё, тебе помешают ехать по дороге кучи щебня рядом с дорогой и асфальтовые заводы?:D
Я ездил в Бийск, когда строили трассу на Китай, мне это не мешало:)

Альмукантарат
25.12.2018, 18:33
Её за тебя камеры чувствуют. :02:

:D 8 штук привез за ту поездку.Не,ну 110 на ней реально мало:)А на мосту их шт 10 в каждую сторону и ограничение 90 :07:
Ну не ссуки!!!!!
По мосту правда спецом нарушал:02:

Добавлено через 1 минуту
Не убедил. Чё, тебе помешают ехать по дороге кучи щебня рядом с дорогой и асфальтовые заводы?:D
Я ездил в Бийск, когда строили трассу на Китай, мне это не мешало:)
Не мешает,но реально не успеют-много работы.

Dimok099
25.12.2018, 18:34
По мосту правда спецом нарушал
Хотел фотку на память? :D

NSK
25.12.2018, 18:35
:D 8 штук привез за ту поездку.Не,ну 110 на ней реально мало:)А на мосту их шт 10 в каждую сторону и ограничение 90 :07:
Ну не ссуки!!!!!
По мосту правда спецом нарушал:02:

Добавлено через 1 минуту

Не мешает,но реально не успеют-много работы.

Надо себя уговаривать как то:010::D

Если по радио сказали (а это ВестиФМ), то вероятность открытия -99.9%.
Конечно можно будет поискаить недостатки из серии "стакан наполовину пуст", но движение должны открыть.
Времени немного осталось, расскажешь:)?

Альмукантарат
25.12.2018, 18:35
Хотел фотку на память? :D
АГА))))

Dimok099
25.12.2018, 18:40
Надо себя уговаривать как то:010::D

Если по радио сказали (а это ВестиФМ), то вероятность открытия -99.9%.
Конечно можно будет поискаить недостатки из серии "стакан наполовину пуст", но движение должны открыть.
Времени немного осталось, расскажешь:)?

Сроки строительства и готовность дороги «Таврида» — когда открытие?
Как сообщают новости, «Таврида» почти готова! Точнее ее первая очередь в двухполосном исполнении по маршруту Керчь — Симферополь. В начале сентября строители трассы века сообщили о готовности первой очереди на 72%.

Таким образом, уже к концу года заработает двухполосная часть трассы. Вторая очередь — четырехполосный автобан до Севастополя планируют сдать к 2020 году.

Первое знаковое транспортное событие состоялось 5 сентября 2018 года — открытие фрагмента трассы «Таврида» — открыта для проезда развязка возле Крымского моста.
http://crimean-trans.ru/trassa-tavrida/

Альмукантарат
25.12.2018, 18:46
открыта для проезда развязка возле Крымского моста.
Сцуко))))Чуть не запутолсо в ней))))Там еще нужно нормальный съезд в Керчь делать,щаз народ,чтоб с саму Керчь попасть ,охриненный крюк делает.

Виктор Седашов
26.12.2018, 22:34
"Под бой курантов": "Тавриду" откроют в новогоднюю ночь
Сейчас известно, что для строительства трассы "Таврида" было изъято у собственников более 80 объектов недвижимости на общую сумму более 700 млн рублей. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов. Он также отметил, что первую очередь дороги для автотранспорта откроют уже в ночь на 31 декабря. "Под бой курантов", - радуются пользователи в Сети.

Компенсация всем собственникам начнется уже 15 января следующего года. На сегодняшний день речь идет о сумме более 700 млн рублей — такая оплата будет за 83 изъятых объекта.

"Это по всей протяженности трассы. А основная часть объектов касается участков от Керчи до Симферополя", - отметил министр.

Он также добавил, что под строительство магистрали пришлось передать более двух тысяч земельных участков.

Напомним, что трасса "Таврида" – главная транспортная артерия Крыма, она будет пропускать более 40 тысяч единиц транспорта в сутки. Кстати, движение по первой очереди дороги от Керчи до Симферополя откроют в ночь на 31 декабря. "Буквально под бой курантов", - говорят в соцсетях.

Комментарий дает РИА Новости.

DMS
28.12.2018, 13:23
В Крыму завершилось строительство заграждения на границе с Украиной
Строительство 60-километрового заграждения на границе с Украиной в Крыму завершено, сообщила в пятницу пресс-служба Погрануправления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

"Завершилось плановое строительство рубежа инженерно-технических сооружений и настройка сложнейшей системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка. Планирование и разработка документации начались в 2015 году. Окончание строительства и отладка аппаратуры - в декабре 2018 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рубеж инженерных сооружений состоит из нескольких типов заграждения протяженностью более 60 км и размещенных на нем сотнях датчиков различных типов действия, расположенных как скрытым, так и открытым способом, а также оснащенных системами телевизионного видеонаблюдения, в том числе тепловизионной аппаратурой.

Основу одного из комплексов составляют вибрационные датчики. При подходе нарушителя к ограждению они срабатывают и передают информацию с линейной части ограждения на аппаратуру дежурного в виде звукового оповещения с графическим отображением номера участка тревоги. Кроме того, можно определять направление движения нарушителя госграницы. В основе второго комплекса - радиолучевые датчики, при попадании нарушителя границы в зону обнаружения включается видеокамера с возможностью ночного видения, а видеотрансляция, как и сигнал о тревоге, поступают на аппаратуру дежурного, сопровождаясь звуковым оповещением, отображением номера и видео участка местности.

Как пояснили в ведомстве, использование этих комплексов на крымском участке границы необходимо из-за угроз - таких, как попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп сопредельного государства на территорию Крыма, попытки организации контрабанды оружия, боеприпасов, товаров и грузов, табачной и алкогольной продукции, ГСМ, наркотиков, психотропных веществ, нарушения госграницы и ее режима со стороны украинских граждан с хозяйственно-бытовыми целями. Аналогичные системы охраны границы успешно применяются на северных и дальневосточных рубежах РФ, а также в районах с наиболее острой обстановкой, обусловленной высоким риском совершения правонарушений на госгранице. https://tass.ru/obschestvo/5960610

Альмукантарат
28.12.2018, 16:33
И все-таки "будет" мост :02::05:
Мост через Севастопольскую бухту будут проектировать организации, которые принимали участие в создании Крымского моста и моста на остров Русский во Владивостоке. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил севастопольский губернатор Дмитрий Овсянников.
"Сейчас привлечены сильнейшие проектные организации, которые проектировали и Крымский мост, и вантовый мост на остров Русский (Владивосток). Два строительных проектных института будут проектировать его после технико-экономического обоснования. До 2023 года задача — мост поострить".

Антон1973
28.12.2018, 18:07
В Общественной палате предложили приравнять российские вина к продуктам питания

-Гражданин вы что, пьяный?
-Нет, я просто сытый!
http://news.lenta.ch/Eu7q

Добавлено через 44 секунды
И все-таки "будет" мост :02::05:
Мост через Севастопольскую бухту будут проектировать организации, которые принимали участие в создании Крымского моста и моста на остров Русский во Владивостоке. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил севастопольский губернатор Дмитрий Овсянников.
"Сейчас привлечены сильнейшие проектные организации, которые проектировали и Крымский мост, и вантовый мост на остров Русский (Владивосток). Два строительных проектных института будут проектировать его после технико-экономического обоснования. До 2023 года задача — мост поострить".

Ротенберги рулят в РФ:012:

Альмукантарат
28.12.2018, 18:10
В Общественной палате предложили приравнять российские вина к продуктам питания

http://news.lenta.ch/Eu7q

Добавлено через 44 секунды

Завидуй молча..

Антон1973
28.12.2018, 18:13
Завидуй молча..

Приходит человек в адвокатскую контору под названием "Абрамович, Рабинович, Фишман, Кац и Иванов" и говорит:
- Я бы хотел попросить, чтобы мое дело вел господин Иванов.
- Но почему?
- Если он сумел попасть в такую компанию, то и мое дело точно выиграет.

Обама
28.12.2018, 18:20
[I]В Крыму завершилось строительство заграждения на границе с Украиной
Строительство 60-километрового заграждения на границе с Украиной в Крыму завершено,

блин....яценюк уже у вас?:017:

Альмукантарат
28.12.2018, 18:34
Приходит человек в адвокатскую контору под названием "Абрамович, Рабинович, Фишман, Кац и Иванов" и говорит:
- Я бы хотел попросить, чтобы мое дело вел господин Иванов.
- Но почему?
- Если он сумел попасть в такую компанию, то и мое дело точно выиграет.

Мы,про МОСТ,ЧЕРЕЗ СЕВАСТОПОЛЬСКУЮ БУХТУ? или твой бред обсуждать бум?

Алекс
28.12.2018, 19:42

Антоша...Роттенберг проектированием не занимается

DMS
28.12.2018, 19:44
блин....яценюк уже у вас?

Не. Потому и построили ;)

Алекс
28.12.2018, 20:01
Симферопольская ТЭС выведена на полную мощность, запуск второй очереди Севастопольской ТЭС планируется в ближайшие дни.
Как передает «Интерфакс», об этом общественность проинформировал представитель «Ростеха».
Он подчеркнул, что оба блока тепловой электростанции работают на полную мощность и подают энергию в сеть, совокупно — 480 МВт. По словам собеседника агентства, второй блок Севастопольской ТЭС также начал подавать энергию в сеть, в ближайшие дни он выйдет на свою номинальную мощность.
Ранее заместитель министра энергетики России Андрей Черезов пообещал, что ввод в эксплуатацию вторых очередей Севастопольской и Симферопольской ТЭС планируется до конца текущего года.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3099917

Добавлено через 16 минут
Не. Потому и построили ;)

https://sdelanounas.ru/i/y/2/r/Y2RuMjIuaW1nLnJpYS5ydS9pbWFnZXMvMTU0ODgxLzM1LzE1NDg4MTM1NDlfMDozNzQ6OTYwOjkxNF82MDB4MF84MF8wXzBfMGMyMzdjZGZjMzMzMDE0M2U3NDJjZWEyOTY5MWZjYzYuanBnP19faWQ9MTE1Njcx.jpg

Альмукантарат
28.12.2018, 20:21
Симферопольская ТЭС выведена на полную мощность, запуск второй очереди Севастопольской ТЭС планируется в ближайшие дни.
Как передает «Интерфакс», об этом общественность проинформировал представитель «Ростеха».
Он подчеркнул, что оба блока тепловой электростанции работают на полную мощность и подают энергию в сеть, совокупно — 480 МВт. По словам собеседника агентства, второй блок Севастопольской ТЭС также начал подавать энергию в сеть, в ближайшие дни он выйдет на свою номинальную мощность.
Ранее заместитель министра энергетики России Андрей Черезов пообещал, что ввод в эксплуатацию вторых очередей Севастопольской и Симферопольской ТЭС планируется до конца текущего года.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3099917

Добавлено через 16 минут

https://sdelanounas.ru/i/y/2/r/Y2RuMjIuaW1nLnJpYS5ydS9pbWFnZXMvMTU0ODgxLzM1LzE1NDg4MTM1NDlfMDozNzQ6OTYwOjkxNF82MDB4MF84MF8wXzBfMGMyMzdjZGZjMzMzMDE0M2U3NDJjZWEyOTY5MWZjYzYuanBnP19faWQ9MTE1Njcx.jpg
Прикольно)))Был на практике в Капа-Кобе на практике в 1984г.:D Там подлбная хрень называлась "ЛУНА-2" На камбуз на ужин не ходили)))Зайчатина на костре))))

Виктор Седашов
28.12.2018, 20:48
Прикольно)))Был на практике в Капа-Кобе на практике в 1984г.:D Там подлбная хрень называлась "ЛУНА-2" На камбуз на ужин не ходили)))Зайчатина на костре))))

За то у Сени крокодилы в канаве, экзотика.

Альмукантарат
29.12.2018, 13:07
@Виктор Седашов
Вроде,как участок Симферополь-Белогорск.открыли:05:

Добавлено через 1 минуту
https://www.balancer.ru/cache/sites/com/tw/twimg/pbs/media/800x600/DvkZ0FVW0AE2Vwo.jpg

DMS
29.12.2018, 14:33
Вроде,как участок Симферополь-Белогорск.открыли

В ближайшие два дня движение откроют и на всех остальных участках первой очереди от Керчи до Симферополя.
Как отметил первый заместитель генерального директора АО "ВАД" (генеральный подрядчик строительства) Виктор Перевалов, общая готовность дороги составляет 51 процент............ Первую очередь строительства трассы (две полосы от Керчи до Симферополя) планировалось завершить к концу 2018 года, вторую (четыре полосы от Керчи до Севастополя) — к концу 2020-го. Общая протяженность трассы — 250,7 километра.
Полная стоимость строительства "Тавриды" — 149,3 миллиарда рублей.
https://realty.ria.ru/20181229/1548889913.html

Антон1973
29.12.2018, 14:35
Антоша...Роттенберг проектированием не занимается

Вы столь категорично в этом уверены?:09:
Полагаю Ротенберги (братья) заняты всем, что касается бюджетного бабла и его освоения. В частности и проектированием, через подконтрольные им структуры.
Я был бы искренне удивлен если бы это было иначе:02:

DMS
29.12.2018, 14:39
Полагаю Ротенберги (братья) заняты всем, что касается бюджетного бабла и его освоения.

Полагаю, не нужно переносить собственные влажные фантазии на все вокруг ;)

Виктор Седашов
29.12.2018, 18:34
Открыто движение по первому участку новой трассы «Таврида»
Перед стартом движения новый участок автодороги осмотрел глава республики Сергей Аксенов. Машины поехали от Симферополя до Белогорска.
Сегодня, 29 декабря, в Крыму было открыто движение по первому реконструированному участку трассы «Таврида». Машины поехали от Симферополя до Белогорска.

Перед стартом движения новый участок автодороги осмотрел глава республики Сергей Аксенов, сообщает «Крыминформ».

Участок от Симферополя до Белогорска является 4-м этапом строительства «Тавриды». Как ожидается, 30 декабря будут открыты 2 и 3 этапы - участок от Белогорска до Феодосии.

Между 2-м с 3-м участками и 4-м есть принципиальное различие - первые два представляют собой не реконструированную, а новую дорогу, которую проложили в обход городов и поселков.

«31 декабря движение будет открыто еще по одному участку новой трассы - от Феодосии до Керчи», - говорится в публикации агентства.

Общая продолжительность участка трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя - 190 километров. Машины по нему будут ездить по двум полосам - по одной в каждом из направлений.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812290942-r9nk.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://youtu.be/4eUat4B2voI
https://youtu.be/FR0GiUWyvgY

Виктор Седашов
30.12.2018, 23:06
В Крыму открылось движение на втором участке трассы «Таврида»
В Крыму открылось движение на 85-километровом участке первой очереди федеральной трассы «Таврида», сообщил секретарь генподрядчика строительства трассы АО «ВАД» Григорий Назаров.
«Движение открыто на следующем участке — от Белогорска до села Батального (район Феодосии). Движение началось в 10 утра по двум полосам, участок 85 км», — цитирует Назарова РИА Новости.

Рабочее движение запустят по всей протяжённости первой очереди трассы от Керчи до Симферополя 31 декабря.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов первым проехал по одному из четырёх участков построенной первой очереди федеральной трассы «Таврида».

Дорога соединит Керчь, откуда построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Общая протяжённость трассы — 250,7 км, пропускная способность — до 40 тыс. автомобилей в сутки.
https://russian.rt.com/russia/news/588546-krym-tavrida-dvizhenie?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/12/30/thumb_ae8f9eb065.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/12/30/ae8f9eb065.png)

Виктор Седашов
03.01.2019, 17:55
«Это важнее Донбасса»: Киев пригрозил Москве «последствиями» в связи с возведением «крымской стены»Сегодня 14:22
Украинский министр заявил, что ответные действия в отношении России за возведение ограждения на границе с Украиной в Крыму не заставят себя долго ждать.

Советник главы украинского Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Александр Левченко заявил, что Россия ответит за возведение 60-километровой «крымской стены» на границе с Украиной, и пригрозил Москве «серьёзными последствиями». По мнению политика, вопрос этого ограждения должны обсудить все участники Будапештского меморандума, который был подписан в 1994 году президентами России, Украины, Великобритании и Соединённых Штатов.

Левченко подчеркнул, что документ распространяется на темы Крыма, Азовского моря и Керченского пролива, так как Россия якобы нарушает положения этого меморандума, так как соглашение предоставляет Киеву гарантии территориальной целостности и безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Политик также добавил, что страны-гаранты территориальной независимости Украины в лице Великобритании и США обязательно «помогут вернуть» Крым. По его словам, Киев считает, что «это гораздо важнее вопроса Донбасса», так как ситуация, сложившаяся на сегодняшний день на востоке Украины, якобы является прямыми последствиями присоединения полуострова к России.

Напомним, ранее в Федеральной службе безопасности РФ подтвердили завершение строительства 60-километрового ограждения в Крыму на границе с Украиной. Как уточнили в ведомстве, подобные меры необходимы для предотвращения провокационных действий со стороны ВСУ и пресечения попыток контрабанды оружия.

Комментируя эту информацию, бывший офицер Генерального штаба Вооружённых сил Украины Олег Жданов отметил, что возведением стены Москва открыто демонстрирует свои намерения «обосноваться» на полуострове надолго. Он также добавил, что в 2015 году Арсений Яценюк, занимавший на тот момент пост премьер-министра Украины, объявил о запуске реализации подобного проекта, однако дальше дело так и не пошло, а все деньги, выделенные государством на строительство, были разворованы....
https://politpuzzle.ru/125941-eto-vazhnee-donbassa-kiev-prigrozil-moskve-posledstviyami-v-svyazi-s-vozvedeniem-krymskoj-steny/?utm_source=politobzor.net

Dimok099
03.01.2019, 21:09
На классное видео наткнулся. Когда через пару лет всех этих экспертов и политологов пересматриваешь то они ещё смешнее звучат.
pB3fawiHxI0

Кукамонга
05.01.2019, 11:10
На классное видео наткнулся.

Вот фотография - символ всех достижений Украины за годы незалежности.

https://www.facebook.com/vj1241/videos/324317648411387/

Что можно построить на русофобии, предательстве, лжи, подлости, коррупции, переписывании истории, воровстве, жестокости,
селюковском высокомерии и глупости?...
Только вот такие трезубцы.

"Бендера придэ, порядок наведэ". Тьфу!

Виктор Седашов
05.01.2019, 18:31
https://youtu.be/OzEj2z_JR1Y

NSK
05.01.2019, 19:18
https://youtu.be/OzEj2z_JR1Y

Поднимался я по этой дороге на Ай-Петри. Если там столько снега выпало, то действительно жесть...
Интересно, справились там с татарскими шанхаями на вершине?

СлавянкаЯ
06.01.2019, 00:06
Обнаглевшие севастопольцы

ANNA35 писал(а): ↑
28 дек, 2018, 14:35
С самого начала,при проведении рекламной компании в пользу
повышения пенсионного возраста,все громко говорили о прибавке в 1000 рублей
нынешним пенсионерам,более того,активно обещали даже 12 000,забывая добавить,
что это средняя прибавка в год. :)
Пенсионеры даже не поняли,что 1000-это увеличение средней пенсии
по стране на 7 % и коснется это совсем не всех.
Нищие пенсионеры,остались нищими.
А про 7 % -это уже потом,тихо и без бурных обсуждений записали
в бюджет.
В самом начале (кому интересно могут посмотреть вечер с Соловьёвым от 04072018 с Силуановым) ОБЕЩАНО В СРЕДНЕМ ПОВЫШЕНИЕ НА 1000Р. А без "пенсионной реформы" пенсия поднялась бы в среднем на 440р(3%). Средняя пенсия по версии правительства составляла 14414р. И это было в июле 2018г. Кто на что надеялся как говорится -их проблемы.

Добавлено через 4 минуты
Вы столь категорично в этом уверены?:09:
Полагаю Ротенберги (братья) заняты всем, что касается бюджетного бабла и его освоения. В частности и проектированием, через подконтрольные им структуры.
Я был бы искренне удивлен если бы это было иначе:02:

Кому вы это хотите пояснить, там цемент в башке:09:

DMS
06.01.2019, 00:44
Я был бы искренне удивлен если бы это было иначе

Кому вы это хотите пояснить, там цемент в башке

Эхом раздается: -"На его месте долженн был быть, я!!! Уж я бы бюджет бы нагнул... Ой вэй.." ;)
А че помешало то? Взялись бы, на пару мост строить? Там, как помню, нихрена очереди не было ;)

Обама
06.01.2019, 01:11
А че помешало то? Взялись бы, на пару мост строить? Там, как помню, нихрена очереди не было ;)

для этого нужно было денях сначала столько же натыбзить

DMS
06.01.2019, 04:22
для этого нужно было денях сначала столько же натыбзить

Или хотя бы заработать ;)
Украина... заработать? Да ну... дичь какая . ;)

Альмукантарат
06.01.2019, 07:15
Если там столько снега выпало, то действительно жесть...
Всех кто застрянет на Ай-Петри МЧС будет эвакуировать своим транспортом,
Машины застрявшие - перемешать на штраф стоянку, на горе до весны...
Штраф МЧС за эвакуацию 50 тыс. с человека.
Авто вернут только после оплаты штрафа.

Dimok099
06.01.2019, 10:16
Всех кто застрянет на Ай-Петри МЧС будет эвакуировать своим транспортом,
Машины застрявшие - перемешать на штраф стоянку, на горе до весны...
Штраф МЧС за эвакуацию 50 тыс. с человека.
Авто вернут только после оплаты штрафа.

И правильно. Там же специально для таких случаев запрещено ездить на неподготовленных машинах. Возьми полный привод, обуй шипы и езжай. Тогда бесплатно эвакуируют, раз правила не нарушал.
Это как с пингвинами-рыбаками обычно делают, зимой бесплатно спасают, а весной, после запрета, начинают деньги драть.

Альмукантарат
06.01.2019, 13:52
Ай-Петри 6.01.18.Погода супер!Лёгкий минус.Легкий снег пролетает.Много пухлого снежка.Ветра нет красота.Подъем с гололёдом.
https://i.ibb.co/Z8YF7Hw/IMG-20190106-114144.jpghttps://i.ibb.co/3mfrh15/IMG-20190106-104540.jpghttps://i.ibb.co/SB2WMtf/IMG-20190106-104534.jpg

Нижегородский
06.01.2019, 15:03
Ах....енно как!!!!!

Котик
06.01.2019, 20:02
И м же специально для таких случаев запрещено ездить на неподготовленных машинах. Возьми полный привод, обуй шипы и езжай.

Вроде южанин, а элементарных вещей...

В таком климате и в данной ситуации - нихрена не поможет. Снежку поменьше и плюс температура - только цепи. Не, которые с севера и на липучке смогут. Но шипы?

Добавлено через 3 минуты
Ай-Петри 6.01.18.Погода супер!Лёгкий минус.Легкий снег пролетает.Много пухлого снежка.Ветра нет красота.Подъем с гололёдом.
https://i.ibb.co/Z8YF7Hw/IMG-20190106-114144.jpghttps://i.ibb.co/3mfrh15/IMG-20190106-104540.jpghttps://i.ibb.co/SB2WMtf/IMG-20190106-104534.jpg

Там -- какая-то морда задница с хвостом - это кто?
Такая туша вдруг на дорогу - это ж лось ежиком покажется...

З.ы.а-а-а!!! Снег на юге- не сообразил:09:

Обама
06.01.2019, 20:07
Или хотя бы заработать ;)
Украина... заработать? Да ну... дичь какая . ;)

эта пяць....:D, так и вижу горбатящегося абрамовича:D, жги исчо:05:

NSK
06.01.2019, 20:09

Красиво:05: Зимой симпатичнее, чем летом:)
А где шанхаи татарские?:015:

Dimok099
06.01.2019, 20:19
Вроде южанин, а элементарных вещей...

В таком климате и в данной ситуации - нихрена не поможет. Снежку поменьше и плюс температура - только цепи. Не, которые с севера и на липучке смогут. Но шипы?
Нашёл южанина. По погоде получается, что ты больше меня южанин. :D
Среднегодовая температура воздуха в Самаре +5.7°С, а годовая сумма осадков составляет 563 мм.
Зима в город приходит в середине ноября и длится до второй половины марта. Самый холодный месяц – январь (от –6.8 до –12.8°С). Зимы в городе часто снежные. Иногда при установлении блокирующих антициклонов случаются лютые морозы при абсолютно ясном небе. Количество дней с температурами ниже 0°С – 149.

Средняя температура воздуха в Санкт-Петербурге по данным наблюдений за 1981—2010 годы составляет +5,8 °C. Самый холодный месяц в городе — февраль со средней температурой −5,8 °C, в январе −5,5 °C

ПС. Там правила озвучены. Подниматься можно только на зимней резине. А там снежная лавина прошла, никакая липучка не спасёт. Но и лезть в заснеженные горы, в пузотёрках на летней резине это безответственный идиотизм, пусть штрафуют.

Обама
06.01.2019, 20:23
И правильно. Там же специально для таких случаев запрещено ездить на неподготовленных машинах. Возьми полный привод, обуй шипы и езжай. Тогда бесплатно эвакуируют, раз правила не нарушал.
.
шипы в снегу безполезны, а как то регламентируются такие случаи? какие то запреты-указатели что ехать нельзя....опять таки а как быть если непогода в пути застала?

Добавлено через 1 минуту
Красиво:05: Зимой симпатичнее, чем летом:)

Крым красив в любое время года

Виктор Седашов
06.01.2019, 20:27
Добавлено через 1 минуту

http://kharkovforums.com/imagehosting/2019/01/06/12e721d65d.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2019/01/06/12e721d65d.png)

Dimok099
06.01.2019, 20:34
шипы в снегу безполезны, а как то регламентируются такие случаи? какие то запреты-указатели что ехать нельзя....опять таки а как быть если непогода в пути застала?
Да вы что все, куражитесь? Там вообще нельзя ездить зимой на неподготовленных машинах. Что значит погода застала, зима пришла неожиданно? Поэтому я и говорю, тех кого застала, но не нарушали, спасать бесплатно, остальных штрафовать.
На горном участке дороги Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су ограничено движение транспорта. Здесь установлены шлагбаум и посты ГИБДД. Допустим проезд только транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения, сообщил глава МЧС Крыма Сергей Шахов.

«Движение на указанном участке протяженностью 40 км закрыто для всех механических транспортных средств, за исключением транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения», — цитирует Шахова пресс-служба МЧС Крыма.

Министр пояснил, что основной причиной ограничения движения является несоответствие технических параметров горной дороги требованиям СНиП и ГОСТ (радиус менее 15 м, угроза безопасности дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях в зимнее время).
А ещё вот такие плакаты вешают.
http://s5.travelask.ru/system/images/files/000/093/065/wysiwyg/5.png?1486426983

Вот тех, кто нарушает, надо спасать, но брать за это деньги, хотя бы в виде штрафа.

Обама
06.01.2019, 20:43
Да вы что все, куражитесь? Там вообще нельзя ездить зимой на неподготовленных машинах. Что значит погода застала, зима пришла неожиданно?

та ладно не нервничай , тот край мну вообче незнаком, , джанкой, симферополь ялта-керчь еще покатал, ту сторону не знаю:07:

NSK
06.01.2019, 20:46
Ты так говоришь, патамушта на горном Алтае не был:D

Котик
06.01.2019, 20:51
Нашёл южанина.

:D:D:D
Кста, МурмАнск ближе к Гольфстриму.

З.ы. когда кабачки высажииваете?
З.ы.2. Снег - он везде снег. И последние лет 10 по Питеру замечаю, что снег выпал - город встал:07: Вроде идиотов на дороге зимой нету, а город стоит

Добавлено через 3 минуты
Ты так говоришь, патамушта на горном Алтае не был:D

А по трассе А121 зимой ездил? Вся тайга в снегу...

NSK
06.01.2019, 20:56
А по трассе А121 зимой ездил? Вся тайга в снегу...
Нет, я в тех местах не ездил. Алтай весь проехал вдоль и поперек, Кемеровскую область, Новосибирскую.
В Болгарии катался, в Греции, в ОАЭ и Турции... А вот в Карелии нет:) Даже пассажиром:(