PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Dimok099
23.11.2018, 10:49
Россия на 70 лет закрывалась на перерыв ;) Лет за 600 примерно. Украина и не открывалась.

Никуда она не закрывалась, просто провела ребрендинг, что бы легче было отдельные улусы удержать и поднять им ЧСВ. :)

Няша
23.11.2018, 10:55
Никуда она не закрывалась, просто провела ребрендинг, что бы легче было отдельные улусы удержать и поднять им ЧСВ. :)
А некоторые улусы проипала или сдала в аренду?)))

Dimok099
23.11.2018, 11:02
А некоторые улусы проипала или сдала в аренду?)))

Во время того ребрендинга? Польшу, Финляндию и что-то ещё упустила, кого-то смогла вернуть. Карта штука нестатичная. Два развала Империи меньше, чем за сто лет бесследно не прошли.
IGlv_YSsdSc

Jimmyk
23.11.2018, 11:08
году эдак в 85м или 54м
А за что было ненавидеть в эти годы? Когда была одна страна и все эти передачи районов из одной республики в другую были абсолютно условными. Ненавидеть могли жители Крыма, которых внезапно начали заставлять учить украинский, но, согласись. это тоже недостаточный повод для ненависти

vlad65
23.11.2018, 14:00
Президент России Владимир Путин в пятницу прибыл в Крым, где проведет заседание президиума Госсовета по реализации майского указа, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин в Крыму, уже прилетел», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он добавил, что Путин после заседания президиума Госсовета проведет серию встреч с членами правительства, вице-премьерами и руководством администрации президента.
В этот раз Госсовет проходит в крымском курортном комплексе «Мрия», который находится под санкциями США, введенными 8 ноября в адрес девяти юридических и трёх физических лиц из-за присоединения Крыма и ситуации в Донбассе.

Поглядел что за Мрия
,http://metrpro.ru/img/data/img579e432e8cc1c_1469989678_1.jpg

Ну да!!!. Санкции понятны. Судя по всему туда наезжали не только ,награжденные комбайнеры Кубани,нои господа из ЕС

Няша
23.11.2018, 15:36
А как это к этому соотносится?
Косвенно.
Это для Скептика, но тебе тоже полезно почитать.

Добавлено через 1 минуту

И.е. в Крыму таки голосовали по дулами аффтаматофф я прально понял?:018:
При чём тут голосование в Крыму? Речь о 91 годе.
Донбасс тоже голосовал, и чё? Попользовались им и теперь он воюет теперь за право находиться в составе Украины.

skeptik
23.11.2018, 15:38
Это для Скептика, но тебе тоже полезно почитать.
ты то сама от корки до корки прочитала?:D

Няша
23.11.2018, 15:39
ты то сама от корки до корки прочитала?:D
Я не поняла, это ты ща на костях Мозгового проскакал?:08:

skeptik
23.11.2018, 15:42
Я не поняла, это ты ща на костях Мозгового проскакал?:08:

совсем тю тю!?:017:

Няша
23.11.2018, 15:46
совсем тю тю!?:017:
А чё ты скалишься?:013:

skeptik
23.11.2018, 15:48
А чё ты скалишься?:013:

я не скалюсь.

Няша
23.11.2018, 15:59
я не скалюсь.
Смотри мне!:010:
:D

NSK
23.11.2018, 16:45
В 91-ом Крым перешёл к Украине?
А что тебя смущает? Да. Пока Крым был в УССР, меня это практически не напрягало...
А вот в 91-м, надо было думать:010:
Ты поди щитаешь, что и АН (который самолет), это украинская разработка и наработка?:D

Виктор Седашов
23.11.2018, 18:29
Крымский военный аэродром Бельбек "обзавёлся" новой взлётной полосой
Сегодня, 11:25
Новая взлетно-посадочная полоса (ВПП) принята в эксплуатацию на аэродроме военного назначения Бельбек в Крыму. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
По данным военного ведомства, специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России завершили строительство новой взлетно-посадочной полосы длиной 3450 метров на военном аэродроме Бальбек, расположенном на Крымском полуострове. Строительство закончено досрочно, на аэродромном комплексе построено 5 рулежных дорожек и 7 мест для стоянок самолетов классов Ил-96. Аэродром расположен в 400 метрах от побережья Черного моря. На новую полосу уже совершил посадку самолет военно-транспортной авиации Ан-148.

Строительство стратегического объекта было выполнено по указанию Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. Новая полоса позволит принимать все типы воздушных судов, военного и гражданского назначения, включая тяжелые транспортные самолеты.

Согласно сообщению военного департамента, в эксплуатацию сдана первая очередь военного аэродрома Бельбек, строительство будет продолжено.
https://topwar.ru/150208-krymskij-voennyj-ajerodrom-belbek-obzavelsja-novoj-vvp.html
https://youtu.be/pb2L5jhU50Y

Нижегородский
28.11.2018, 13:12
На боевое дежурство в Крыму заступит ещё один дивизион С-400

До конца текущего года на боевое дежурство в Крыму заступит ещё один дивизион зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф», сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева.

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.11/article/5bfe3cfb370f2cb9508b456a.jpg
РИА Новости
«В ближайшее время новый комплекс заступит на боевое дежурство по защите воздушного пространства России и заменит предыдущий ЗРК», — сказал он.

Отмечается, что в настоящее время специалисты проводят подготовку техники к маршу на станцию погрузки.

Ранее сообщалось, что авиация Черноморского флота проверила возможности системы противовоздушной обороны Крыма.

В частности, портал «Крыминформ» передавал, что боевые расчёты комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь» обнаружили контрольные цели и произвели электронные пуски без фактической стрельбы.

Алекс
28.11.2018, 22:32
В этом году аграрии построили прививочный комплекс мощностью 2 млн саженцев в год. К 2020 году Республика Крым будет обеспечена саженцами винограда на 86%.
На сегодня общая площадь виноградников составляет более 18 тысяч гектаров. В 2018 году заложен маточник винограда на площади 3,7 гектаров и построен прививочный комплекс мощностью 2 млн саженцев в год, с увеличением мощности до 3 млн саженцев в год.
За 2014-2017 годы заложено 1,7 тыс. га виноградников. К концу 2018 года будет посажено более 1 тыс. га виноградников, что на 348 га больше по сравнению с 2017 годом.
Увеличение площади виноградников стало возможным благодаря государственной поддержке виноградарства региона: за 2014-2018 годы она составила более одного миллиарда рублей. В этом году федеральным и республиканским бюджетами выделено 400 млн рублей.

http://mcx.ru/press-service/regions/v-krymu-postroen-privivochnyy-kompleks-moshchnostyu-2-mln-sazhentsev-v-god/

Обама
28.11.2018, 22:39
В этом году аграрии построили прививочный комплекс мощностью 2 млн саженцев в год. К 2020 году Республика Крым будет обеспечена саженцами винограда на 86%.
На сегодня общая площадь виноградников составляет более 18 тысяч гектаров. В 2018 году заложен маточник винограда на площади 3,7 гектаров и построен прививочный комплекс мощностью 2 млн саженцев в год, с увеличением мощности до 3 млн саженцев в год.
За 2014-2017 годы заложено 1,7 тыс. га виноградников. К концу 2018 года будет посажено более 1 тыс. га виноградников, что на 348 га больше по сравнению с 2017 годом.
Увеличение площади виноградников стало возможным благодаря государственной поддержке виноградарства региона: за 2014-2018 годы она составила более одного миллиарда рублей. В этом году федеральным и республиканским бюджетами выделено 400 млн рублей.

http://mcx.ru/press-service/regions/v-krymu-postroen-privivochnyy-kompleks-moshchnostyu-2-mln-sazhentsev-v-god/
а раньше саженцы откуда брались? или речь идет о увеличении виноградных площадей?

СлавянкаЯ
29.11.2018, 00:08

Надеюсь столовые сорта? Или Горби на вас нет:D

Алекс99
29.11.2018, 00:22
WjxYlPpDXC8

Dimok099
29.11.2018, 08:06
а раньше саженцы откуда брались? или речь идет о увеличении виноградных площадей?
Не знаю как в Крыму, но в целом по России, больше 70% саженцев винограда иностранными были в 16-м году.
Как рассказал ТАСС президент Союза виноградарей и виноделов РФ Леонид Попович, в этом году виноградари, скорее всего, разобьют около шести тысяч гектаров виноградников из запланированных девяти тысяч.

Невыполнение плана по посадкам он связал с колебанием курсов валют, отсутствием денег у виноградарей и дефицитом саженцев. По его словам, сейчас доля российских саженцев винограда не превышает 25-30% рынка, а 70% посадочного материала приходится покупать за рубежом, хотя у многих виноградарей нет на это средств. В итоге на рынке образуется дефицит посадочного материала, а виноградари не могут выполнить полностью задание, которое указано в госпрограмме по развитию сельского хозяйства РФ, рассчитанной до 2020 года, сказал Попович.

Виноград в этом году массово будут высаживать в Краснодарском крае, в Дагестане и в Крыму.

В Минсельхозе РФ уточнили, что размер субсидий на закладку гектара виноградников по итогам 2015 года составил 50 тысяч рублей, увеличившись на 20 тысяч по сравнению с 2014 годом. По данным ведомства, выплаты позволяют компенсировать примерно 15% затрат виноградарей в различных регионах страны. "Виноградари пока не научились осваивать средства (на посадку виноградников), - признал Иванов. - В период с 2013 по 2015 годы по планам нужно было заложить 21,8 тысяч гектаров виноградников, а заложили всего 11,8 тысяч".

По словам председателя организации "Виноградари и виноделы" в Краснодарском крае Николая Пинчука, сейчас производителям невыгодно увеличивать площади под посадку виноградников. "Сегодня нет интереса к закладке виноградников. Потому что, как бы там ни было, все равно очень дешево стоит сам виноград для производства вина по сравнению с виноматериалами, которые завозятся. Сегодня, когда стал рубль так дешево стоить по сравнению с евро, стало выгоднее завозить виноматериалы и разливать", - отметил он.

Сейчас взялись за плем заводы, семенной фонд и т.д. Причем по многим фронтам, от кур до малька рыбы.

Обама
29.11.2018, 08:43
Не знаю как в Крыму, но в целом по России, больше 70% саженцев винограда иностранными были в 16-м году.
.

крым и молдавия , грузия, виноградным промыслом издавна занимались, неужели все на импорте?
удивлен , я так понял что речь идет о увеличении площадей после горбатой перестройки, тот же дофига чего под нож пустил

Алекс99
29.11.2018, 09:08
я так понял что речь идет о увеличении площадей после горбатой перестройки, тот же дофига чего под нож пустил
Ну так времена Украины в Крыму тоже не сахарными были. Площади виноградников сокращались.

Dimok099
29.11.2018, 09:38
крым и молдавия , грузия, виноградным промыслом издавна занимались, неужели все на импорте?
удивлен , я так понял что речь идет о увеличении площадей после горбатой перестройки, тот же дофига чего под нож пустил
Не уверен, попадалась статистика, что после 90-го года площадь виноградников раза в четыре сократилась. Но там могли быть столовые, а не технические сорта.
По рассаде. Думаю, что почти вся импортная. Не зря же наши сейчас так судорожно пытаются хоть что-то заместить своей рассадой, семенами и т.д.
Ну так времена Украины в Крыму тоже не сахарными были. Площади виноградников сокращались.
Вот тут вообще туман. Сравнивают количество новых посадок с 13-м годом, это был пиковый минимум, потому что до этого больше сажали, а информации какая была площадь виноградников толком нет.
Нашел в одной статье, но источник сильно свидомый, там ещё говорят, что виноградники даже сократились.
https://ru.krymr.com/a/29467630.html

Найти бы просто цифры площадей виноградников по годам.
Но там всё равно так просто не разобраться, есть виноградники молодые, плодоносящие, старые и т.д. Сам черт ногу сломит.

Добавлено через 8 минут

Пиндец, нашел несвидомый источник, где Медведев щёки надувает в 2014 году. Дали реальные цифры, а теперь их ни в одной газете не найти. :08::08::08: Лучше бы не находил.
Правительство планирует увеличить площади виноградников к 2020 г. до 140 000 га. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Чтобы выполнить поставленную задачу, на реализацию мероприятий по развитию виноградарства с 2013 по 2020 гг. Кабмин планирует направить более 3 млрд руб. По данным Минсельхоза, в прошлом году регионы уже получили из казны на эти цели около 300 млн руб., однако почти 50 млн руб. не смогли освоить и вернули обратно. По данным Минсельхоза, в настоящее время в России выращиванием винограда занимается около 280 специализированных и фермерских хозяйств, из них 61 имеет мощнос­ти по первичной переработке винограда. По данным Союза виноградарей и виноделов России, в отрасли занято не менее 86 000 человек. В 2009—2013 гг. среднегодовая площадь виноградных насаждений (без учета Крымского федерального округа) составляла 62 400 га, из которых в плодоносящем возрасте находилось около 46 000 га (73,8%). В Рес­публике Крым среднегодовая площадь виноградных насаждений в 2009—2013 гг. составляла 31 580 га (из них 56,4% — в плодоносящем возрасте), в Севастополе — 5570 га (из них 90,5% — в плодоносящем возрасте).
Источник: https://www.eg-online.ru/article/249766/
Мля!!! После Украины площадь виноградников в два раза сократилась! Или я что-то не понял? Права была свидомая газетка. :013:

Алекс99
29.11.2018, 09:41
После Украины площадь виноградников в два раза сократилась! Или я что-то не понял?
А как они считали? Плодоносящие или вообще всё?

Dimok099
29.11.2018, 09:45
А как они считали? Плодоносящие или вообще всё?

Там же написано, а лучше пройди по свидомой ссылке, которая чуть выше, там с графиками посадки и т.д. Похоже, что не врали, с медведевскими цифрами совпадает.
Кстати, неплодоносящие- это не старые виноградники, а молодые посадки, которые ещё в возраст не вошли. Если в Севастополе почти все плодоносящие были, то это плохо, значит несколько лет не сажали. Ну это я так понял.

Алекс99
29.11.2018, 09:57
то это плохо, значит несколько лет не сажали.
Да ты ж прекрасно понимаешь, переходный период и вообще там только всё устаканивается.

Dimok099
29.11.2018, 10:01
Да ты ж прекрасно понимаешь, переходный период и вообще там только всё устаканивается.

Да я-то понимаю, только вот от этого б''дского вранья и перекручивания от всех властей уже тошнит.
Увеличили они в три раза посевные площади, мать их.

Алекс99
29.11.2018, 10:27
только вот от этого б''дского вранья и перекручивания от всех властей уже тошнит.
А тебе не похрен что в Крыму с виноградниками делается? Я вот вино практически не пью. Крымское тем более.

Dimok099
29.11.2018, 10:31
А тебе не похрен что в Крыму с виноградниками делается? Я вот вино практически не пью. Крымское тем более.

Нет, не похрену.

DMS
29.11.2018, 10:36
дел.

Алекс99
29.11.2018, 10:37
Нет, не похрену.

А поголовье амурских тигров не беспокоит? Или леопардов там...

Можно озаботиться ещё вымиранием российских деревень или, для разнообразия, заболеваниями полиомелитом в Сомали.

Dimok099
29.11.2018, 10:48
А поголовье амурских тигров не беспокоит? Или леопардов там...

Можно озаботиться ещё вымиранием российских деревень или, для разнообразия, заболеваниями полиомелитом в Сомали.

Нахрена ты притаскивал сюда про завод удобрений в чужой области? Как-то их пользуешь? Это всё часть экономики твоей страны, которая тебя так или иначе касается.
Ну и наглое враньё властей выбешивает, никакого уважения.

Алекс99
29.11.2018, 10:50
Нахрена ты притаскивал сюда про завод удобрений в чужой области? Как-то их пользуешь?
Я то использую. Сельхозтема для меня важна и вот два последних месяца мне интересны именно удобрения.

Нижегородский
29.11.2018, 11:38
@Dimok099 Димычь смотри я в полне разделяю твоё недоумение, но ты уверен шо такими же приписками не занимались при незалежной? ладно опустим это....

вот к примеру......

Проблемные вопросы виноградарства 20.04.2015

В Симферопольском районе распоряжением главы администрации от 25.03.2015 № 123-р создана комиссия по обследованию посевов и многолетних насаждений на предмет их состояния и перспектив дальнейшего использования. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Якубов Руслан Решатович.
По просьбе руководства ООО «Кроненталь» 17 апреля текущего года комиссия выехала для обследования виноградников предприятия. Были обследованы основные плантации солнечных ягод, их состояние, внесены предложения по уходу за виноградниками. При этом значительное внимание уделялось состоянию цветковых почек. Как и ранее, получено подтверждение, что основное количество почек, формирующих высокий урожай, погибло в январские морозы – более 70% и урожай будет формироваться за счет оставшихся и замещающих.
При этом необходимо максимально улучшить уход за виноградным кустом, провести комплексную защиту насаждений от вредителей и болезней, там, где есть возможность полить плантации.
Комиссия пришла к выводу, что из-за плохой приживаемости привоя на площади 8 га произошла гибель виноградных кустов и изреженность превышает 50%. В связи с этим принято решение всю площадь списать и в соответствии с имеющимся проектом заложить новый виноградник на этой площади высококачественными саженцами интенсивных сортов.

Dimok099
29.11.2018, 11:49
Комиссия пришла к выводу, что из-за плохой приживаемости привоя на площади 8 га произошла гибель виноградных кустов и изреженность превышает 50%. В связи с этим принято решение всю площадь списать и в соответствии с имеющимся проектом заложить новый виноградник на этой площади высококачественными саженцами интенсивных сортов.
Запросто, говорю же, там черт ногу сломит. Могло быть так, что основная масса виноградников были совсем старыми и их тупо по возрасту списали, что бы убытки не плодить. Поэтому и такое сокращение площадей.
Меня не столько виноградники затронули, сколько перекручивание властей. Ну вы опишите ситуацию вкратце и все дела, нет же, относятся к собственному народу, как к однородно тупому быдлу. Пиндят и перемоги придумывают.

Нижегородский
29.11.2018, 11:54
Пиндят и перемоги придумывают.

относись проще))))))) информация вполне могла проходить, но кто будет её собирать, по идее должно бы профильное министерство, но к примеру я захожу на сайт минсельхоза Крыма, а там самые первый документ в электронке за Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 12.11.2014 вдумайся НОЯБРЬ 14-го!!!!!!!!, кстати инфу можно посмотреть на сайте Сельхоз Академии Крыма, но я туда попасть немогу:07:

Dimok099
29.11.2018, 11:59
относись проще))))))) информация вполне могла проходить, но кто будет её собирать, по идее должно бы профильное министерство, но к примеру я захожу на сайт минсельхоза Крыма, а там самые первый документ в электронке за Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 12.11.2014 вдумайся НОЯБРЬ 14-го!!!!!!!!, кстати инфу можно посмотреть на сайте Сельхоз Академии Крыма, но я туда попасть немогу:07:

Кому сильно приспичит, тот и лично поедет посчитает, для обычных людей должна быть нормальная информация в сми. Обидно, что журналистов не осталось, одни однобокие лозунги в какую-то из сторон.
Ну и черт с ними, закроем тему. :014:

Нижегородский
29.11.2018, 12:06
Кому сильно приспичит, тот и лично поедет посчитает, для обычных людей должна быть нормальная информация в сми.

от ты смешной:023: там сидит какая нить девочка в редакции, мониторит сайты, хоп выложили инфу, она тут же снабдив это заголовком и фоткой тискает это в электронную версию газеты, вуаля:018:

Я ща пока искал наткнулся на свидомую статью, где ссылаются на кого то из наших, сообщают, что виноградники сократились со 100.тыс.га до 30-ти и ни одна падла не написала, что 100 было при союзе))))))))))) Опять же Виноград хоть и мало пьёт но пьёт, а не будет норм полива, не вызреет лоза, не вызреет лоза к бене весь виноградник....... это я могу свои пять кустов на зиму укрыть, а ты укрой гектар)))))))))

NSK
29.11.2018, 16:25
от ты смешной там сидит какая нить девочка в редакции, мониторит сайты, хоп выложили инфу, она тут же снабдив это заголовком и фоткой тискает это в электронную версию газеты, вуаля
Из стихотворения «Мне ни к чему одические рати...» (1940) Анны Андреевны Ахматовой (1889—1966):

Когда б вы знали, из какого сора

Растут стихи, не ведая стыда.

Как желтый одуванчик у забора,

Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, дегтя запах свежий,

Таинственная плесень на стене...

И стих уже звучит, задорен, нежен.

На радость всем и мне.

Иносказательно о сложных, противоречивых путях рождения художественного произведения.

Когда б вы знали, как рождаются чиновничьи отчеты...:(

Алекс
29.11.2018, 20:09
Минтранс хочет задействовать двухэтажные поезда в ж/д сообщении с Крымом
22.11.2018
Также в ведомстве сообщили о планах закупить 65 таких вагонов в 2018 году
http://ar2015.fpc.ru/images/ru/184.jpg
МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Двухэтажные поезда в первую очередь целесообразно задействовать на крымском направлении, заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, выступая в Совете Федерации.

"Отдельно остановлюсь на закупке двухэтажных пассажирских вагонов. В этом году их будет закуплено 65 единиц, что позволит сформировать более шести составов.
http://s.fishki.net/upload/post/201502/02/1411768/5247ffc1a4643f27ebdee04f06b13df0.jpg
http://s.fishki.net/upload/post/201502/02/1411768/37e8dea07cddfb3f36bd519c2cff9359.jpg
http://loveopium.ru/content/2015/07/train/05s.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1811/0f/c1c827651f36.jpg
http://neinvalid.ru/wp-content/uploads/2013/09/j9xCcoaCw9Bc3kU6SiZRFQ.jpg
В настоящее время 11 пар двухэтажных поездов курсируют по 8 наиболее загруженным направлениям: Москва - Адлер, Москва - Санкт-Петербург, Москва - Кисловодск, Москва - Самара, Москва - Воронеж, Москва - Казань, Санкт-Петербург - Адлер, Ростов-на-Дону - Адлер.
С вводом нового графика 9 декабря 2018 года на линии выходит новый двухэтажный поезд сообщением Москва - Ижевск.

Обама
29.11.2018, 21:51
Минтранс хочет задействовать двухэтажные поезда в ж/д сообщении с Крымом

они российского производства? сделаны красиво, а что у них с габаритами? не везде пройдет номер с увеличением высоты

Alex YES
29.11.2018, 21:59
они российского производства? сделаны красиво, а что у них с габаритами? не везде пройдет номер с увеличением высоты
В Твери делают. Там не столько завышают, сколько занижают между тележками.
Вот надо было тебя в инет послать! :D

Обама
29.11.2018, 22:01
В Твери делают. Там не столько завышают, сколько занижают между тележками.
Вот надо было тебя в инет послать! :D

что такое тележки? где почитать о них, инетересны тех детали, чес гря плохо представляю что там занижать, на китайца расчитывают?, грубо, рост человека 180, те высота этажа минимум 2 м, на два, уже 4, + колесная формула+ контактная группа, многовато получается, не проще пяток лишних вагонов достегнуть?

Нижегородский
29.11.2018, 22:04
они российского производства?

:02: Тверь.

сделаны красиво, а что у них с габаритами? не везде пройдет номер с увеличением высоты

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5259

q-Nk9sTJme4

Alex YES
29.11.2018, 22:07
что такое тележки? где почитать о них, инетересны тех детали, чес гря плохо представляю что там занижать, на китайца расчитывают?, грубо, рост человека 180, те высота этажа минимум 2 м, на два, уже 4, + колесная формула+ контактная группа, многовато получается, не проще пяток лишних вагонов достегнуть?
В инете поищи. Колесные тележки, сравни по картинкам геометрию вагонов, сразу всё поймешь.

DMS
29.11.2018, 22:52
Еще немного на тему РЖД.
Новый плацкарт.

https://youtu.be/u8XPkY90Xpo

korav
29.11.2018, 23:30
Еще немного на тему РЖД.
Новый плацкарт.

https://youtu.be/u8XPkY90Xpo

Херово. Если у кого-то рост больше рассчитанных еще в 19м веке 170см, ноги куда девать? Раньше могли хоть в проход высунуть, а теперь там доска. Опять же, чувак сидит на нижней и почти достает до верхней полки макушкой. Интересно, какого он роста.

DMS
29.11.2018, 23:34
Херово. Если у кого-то рост больше рассчитанных еще в 19м веке 170см, ноги куда девать?

Предлагаешь колею расширить? ;)

korav
29.11.2018, 23:37
Предлагаешь колею расширить? ;)

Ноги высунуть в проход, как делали наши деды. Отличное же решение: низким это не мешает, а те, кто настолько выше, чтобы мешало, относятся с пониманием, они сами высовывают :)

Вообще вся эта хренотень под видом нового дизайна как правило просовывает уплотнение мест, как в самолетах. Там из-за веса это произошло еще раньше. В 60х кресла были большими, а сейчас их делают как можно меньше, чтобы добавить еще один-два ряда в салон.

GSL
30.11.2018, 07:29
Ноги высунуть в проход, как делали наши деды. Отличное же решение: низким это не мешает, а те, кто настолько выше, чтобы мешало, относятся с пониманием, они сами высовывают :)

Вообще вся эта хренотень под видом нового дизайна как правило просовывает уплотнение мест, как в самолетах. Там из-за веса это произошло еще раньше. В 60х кресла были большими, а сейчас их делают как можно меньше, чтобы добавить еще один-два ряда в салон.

Чем больше пассажиров тем дешевле билет. Для желающих ездить с комфортом существует бизнес класс в самолете и вагоны класса люкс на РЖД. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5217

Dimok099
30.11.2018, 07:52

Ездил на них несколько раз. Тележку занижают, то есть пол ниже делают, с высокой платформы даже спускаться в него приходится. Высота этажа чуть пониже, но достаточная.
Из ощущений, вроде бы всё нормально, но по сравнению с хорошими фирменными вагонами, пластик что ли подешевле. И на ощупь, и поскрипывает то здесь, то там.
Учитывая, что билеты значительно дешевле, чем в фирменных, очень даже хороший поезд, рекомендую.

ПС. Какие-то нехорошие люди стали к фирменным поездам делать более узкие вагоны, аж зазор большой появился с платформой. Проход заузили так, что нормально не разойтись, место, где на плечиках вещи висят тоже почти убрали. :08: Зато душ сделали. Теперь в купейных вагонах душ есть, иногда очень большой плюс.

Marmot
30.11.2018, 08:02
Чем больше пассажиров тем дешевле билет. Для желающих ездить с комфортом существует бизнес класс в самолете и вагоны класса люкс на РЖД. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5217
Логично.:05:
Для желающих жить с комфортом существует элитное жильё, для желающих жить без комфорта существуют квартиры-студии и прочий бывший эконом-класс. Судя по статистике, желающих жить без комфорта гораздо больше чем их антиподов. В удивительной стране живём однако. ;)

Dimok099
30.11.2018, 08:05
Для желающих жить с комфортом существует элитное жильё, для желающих жить без комфорта существуют квартиры-студии и прочий бывший эконом-класс. Судя по статистике, желающих жить без комфорта гораздо больше чем их антиподов. В удивительной стране живём однако. ;)

Это что за улёт? Были времена, когда плацкарт стоил как СВ? Или СВ было больше, чем купе и плацкарта? Что за замечательные времена?

Обама
30.11.2018, 08:07
Ездил на них несколько раз. Тележку занижают, то есть пол ниже делают, с высокой платформы даже спускаться в него приходится. Высота этажа чуть пониже, но достаточная.
Из ощущений, вроде бы всё нормально, но по сравнению с хорошими фирменными вагонами, пластик что ли подешевле. И на ощупь, и поскрипывает то здесь, то там.
Учитывая, что билеты значительно дешевле, чем в фирменных, очень даже хороший поезд, рекомендую.

ПС. Какие-то нехорошие люди стали к фирменным поездам делать более узкие вагоны, аж зазор большой появился с платформой. Проход заузили так, что нормально не разойтись, место, где на плечиках вещи висят тоже почти убрали. :08: Зато душ сделали. Теперь в купейных вагонах душ есть, иногда очень большой плюс.

уже увидел что пол опустили между колесами, мну напрягает длина мест как пишут с ростом больше 170 лучше не соватся:D, так шо мну не светит

Добавлено через 1 минуту

мну другое понравилось , тех у кого рост больше 170 всех отправили в бизнес класс:D

Dimok099
30.11.2018, 08:08
уже увидел что пол опустили между колесами, мну напрягает длина мест как пишут с ростом больше 170 лучше не соватся:D, так шо мну не светит

У меня больше. Нормально по итогу. Ну может самую малость меньше обычных купе. Правда ездил всё время на первом этаже, но по логике, второй должен быть таким же.

GSL
30.11.2018, 08:13
Это что за улёт? Были времена, когда плацкарт стоил как СВ? Или СВ было больше, чем купе и плацкарта? Что за замечательные времена?

Лет через 20 можно будет писать что в СССР были только СВ. С сауной и бесплатным коньяком :D

Сейчас пассажирские поезда значительно лучше чем в СССР. Даже самые простые.

Marmot
30.11.2018, 08:16
Ну и наглое враньё властей выбешивает, никакого уважения.
"Несмотря на околонулевой рост экономики, банковский сектор имеет рекордные показатели прибыли: 1,2-1,3 трлн. по оценкам ЦБ или 1,7-1,8 трлн. руб. по аналитикам ВТБ" т. Костин.

Dimok099
30.11.2018, 08:20
Лет через 20 можно будет писать что в СССР были только СВ. С сауной и бесплатным коньяком
Не знаю как при Союзе, но у нас одно время приносили в СВ бесплатный фанфурик коньяка.
И да, для любителей докопаться до мелочей, он был именно бесплатным, а не входил в стоимость билета. У меня и доказательства есть. Позже стоимость билета осталась прежней, а коньяк приносить перестали. :019:

Добавлено через 2 минуты
"Несмотря на околонулевой рост экономики, банковский сектор имеет рекордные показатели прибыли: 1,2-1,3 трлн. по оценкам ЦБ или 1,7-1,8 трлн. руб. по аналитикам ВТБ" т. Костин.

На это лучше не смотреть, там показатели прибыли от любого изменения курса или на биржах зависят. И увеличение прибыли это не всегда хорошо. С виноградом и то на три порядка проще разобраться, чем с прибылью банков. :02:

GSL
30.11.2018, 08:23
Не знаю как при Союзе.

Какой там нафиг бесплатный коньяк при Союзе, даже чай платным был. Я вообще не припомню чтобы что-то в поезде при Союзе было бесплатным :( Только в самолете кормили. Но и в авиаперевозках сейчас сервис лучше. Особенно в аэропортах. Как вспомню советские аэропорты, где ни сесть некуда было, так вздрогну. Я в них великое количество часов провел, в том числе ночных.

Обама
30.11.2018, 08:27
Какой там нафиг бесплатный коньяк при Союзе, даже чай платным был. Я вообще не припомню чтобы что-то в поезде при Союзе было бесплатным :(

это с вас как чела зажиточного в вагонах св деньги за все брали видать

GSL
30.11.2018, 08:30
это с вас как чела зажиточного в вагонах св деньги за все брали видать

Я в СВ ехал один раз в жизни. Причем по ошибке. Чего-то там железнодорожники напутали и нас с купейными билетами посадили в СВ. Мне понравилось. Особенно на халяву :)
В СВ дорого было ездить. В них часто ездили не богатые а те, кому надо было срочно ехать а других билетов не было. Ну там на свадьбу человек спешит, или на похороны. Билеты СВ всегда заканчивались последними.

Обама
30.11.2018, 08:35
Я в СВ ехал один раз в жизни. Причем по ошибке. Чего-то там железнодорожники напутали и нас с купейными билетами посадили в СВ. Мне понравилось. Особенно на халяву :) В СВ дорого было ездить.

св тоже были разные, 1л, 2у, 2к, 2л, 2э, ....и они таки отличались, в 2э, например это эконом класс , кондей, л люкс, в люксе 2у я за чай и постельное не платил,

Marmot
30.11.2018, 08:35
При чём здесь больше/меньше было. Дело в направлении развития. По GSL-y получается, что всех "нежелающих комфорта" надо в товарных вагонах штабелями возить и в землянки селить.

GSL
30.11.2018, 08:48
св тоже были разные, 1л, 2у, 2к, 2л, 2э, ....и они таки отличались, в 2э, например это эконом класс , кондей, л люкс, в люксе 2у я за чай и постельное не платил,

Это все при СССР было?

Добавлено через 5 минут
При чём здесь больше/меньше было. Дело в направлении развития. По GSL-y получается, что всех "нежелающих комфорта" надо в товарных вагонах штабелями возить и в землянки селить.

Вы в общем вагоне при СССР ездили? На третьей полке спали? Это не товарный вагон но иногда народ набивался как в троллейбус и ехал стоя. И это не между Харьковом и Белгородом, я так из Харькова в Минск ездил. Вышли с парнем покурить и обратно зайти не смогли. Ехали десять часов в тамбуре соседнего плацкартного вагона. Ночью. С тех пор я в общем вагоне не ездил, прививку от него получил.

Dimok099
30.11.2018, 08:50

Думаю, что вы из его поста неверные выводы делаете, я его понял по другому, но пояснить только он сможет.

Обама
30.11.2018, 08:54
Это все при СССР было?

класификации именно ссср чес гря не знаю, но она то по идее должна была быть, потому что теже самые вагоны св были разными, я ездил в те времена в вагонах где ничего не платили , слышал что в вагонах св был душ...увы не видел, и в тех же самых вагонах св люди платили и за белье, я не платил кста, потому разница по всей видимости была

Добавлено через 1 минуту

Вы в общем вагоне при СССР ездили? На третьей полке спали? Это не товарный вагон но иногда народ набивался как в троллейбус и ехал стоя. И это не между Харьковом и Белгородом, я так из Харькова в Минск ездил. Вышли с парнем покурить и обратно зайти не смогли. Ехали десять часов в тамбуре соседнего плацкартного вагона. Ночью. С тех пор я в общем вагоне не ездил, прививку от него получил.

третья полка кста и в плацкарте "работала":)

Marmot
30.11.2018, 09:10
Думаю, что вы из его поста неверные выводы делаете
Да нет, из GSL-a других выводов не может быть. :02:

Добавлено через 16 минут
А как же, конечно ездил, и в общем ездил, и в тамбуре. Вот на третьей полке не приходилось, там обычно рюкзаки ночевали. А вот куда руссотуристо будет пихать свой хабар в новом вагоне - не совсем ясно. На предмет переполненности общего вагона видел один раз в детстве забит по полной норме и разок в 87-м плотно, но не совсем. Я в тот год, 7-8 месяцев каждые выходные в Питер ездил - и, в основном, в общем, и без проблем, было свободно-свободно.
На предмет "ехали стоя как в трамвае", хз, билеты в общие вагоны продавали по числу посадочных мест и даже с номерами (от начальной станции).

GSL
30.11.2018, 09:28
На предмет "ехали стоя как в трамвае", хз, билеты в общие вагоны продавали по числу посадочных мест и даже с номерами (от начальной станции).

Да, продавали по числу сидячих мест. Даже маркировка мест в вагонах была для плацкарта и для общего. Одно плацкартное купе на 9 человек. То есть предполагалось что человек сидеть будет всю дорогу. Но поезд от Харькова до Минска шел 18 часов и приходил утром. Вот и приходилось использовать третью полку для сна.
Если есть правила то бывают и исключения. Иногда на какой-нибудь станции в вагон набивалось народу как в городской автобус. Люди стояли в проходе, в тамбуре. Кто и почему продавал им билеты я не знаю.

Добавлено через 7 минут
Думаю, что вы из его поста неверные выводы делаете, я его понял по другому, но пояснить только он сможет.

Есть люди которые всегда делают одинаковые выводы. Что бы не сделали в России это плохо. Вот уже и вагоны плохие делают :)

Есть американская серия роликов про чудеса инженерии. Ну про всякие чудеса техники рассказывают. И если там случайно про что-то российское расскажут, ну например про Ледокол Тимофей Гуженко, то тут же налетают украинцы в комментариях и понеслась про "криворуких рашкованов" :)

Marmot
30.11.2018, 09:31
Одно плацкартное купе на 9 человек.
8 - по три места на нижних и по одному на верхних, тоже самое для боковушек.

То есть предполагалось что человек сидеть будет всю дорогу. Но поезд от Харькова до Минска шел 18 часов и приходил утром. Вот и приходилось использовать третью полку для сна.В 90-е, между Питером и Москвой ходили сквозные электрички (от 12 часов - до бесконечности :D) Так там никаких полок не было. :02:

DMS
30.11.2018, 09:36
в люксе 2у я за чай и постельное не платил

Купите у нас квартиру в новостройке и получите бейсболку в подарок ;)

NSK
30.11.2018, 17:15
Вы в общем вагоне при СССР ездили?
Я один раз в жизни ехал... Причем с осужденным на 2 года дисбата и двумя сержантами сопровождающими. От Москвы до Мулино.
Но поездка запомнилась тем, что я попал в компанию к молдаванам, которые ехали на свадьбу... вот до сих пор вспоминаю перед сном, иногда...:015:

Добавлено через 2 минуты
А как же, конечно ездил, и в общем ездил, и в тамбуре. Вот на третьей полке не приходилось, там обычно рюкзаки ночевали.
У меня в ту поездку, осужденный там спал... может быть, эта полка ему снилась последующие два года, как мягкий диван:)

Васька
30.11.2018, 17:18
Вы в общем вагоне при СССР ездили? На третьей полке спали?
Со школой - в трудовой лагерь, сначала добирались до Львова на плацкарте - чисто экскурсия, потом в Ужгород - на виноградники, но что-то не сложилось и нас отправили
в Крым в общем вагоне - июль, жара, наплыв отдыхающих, билетов на такое количество школьников не нашлось.
Спали именно на третьей полке, даже вдвоем.. Никаких плохих воспоминаний не осталось, видимо, все "тяготы" время стирает..

Няша
30.11.2018, 17:19
Барин, ты шо, порохобот?:023: Открой тему про ВП... пятницццо ж...
ну, пжалста!

GSL
30.11.2018, 17:31
Спали именно на третьей полке, даже вдвоем.. Никаких плохих воспоминаний не осталось, видимо, все "тяготы" время стирает..

Дело не во времени а в молодости. В 18 лет на третьей полке спать вполне себе нормально. :D

Нижегородский
30.11.2018, 17:37
Барин, ты шо, порохобот?:023: Открой тему про ВП... пятницццо ж...
ну, пжалста!

я вообще сначала подумал що меня снова забанили:023: обновляю, обновляю а писать низя, :D сижу и думаю кому я опять нахамил:023:

Няша
30.11.2018, 17:39
я вообще сначала подумал що меня снова забанили:023: обновляю, обновляю а писать низя, :D сижу и думаю кому я опять нахамил:023:
Барин не хочет, шоб ты меня спасал, наверное!:023:
Пидтрымуе не пускать мужиков с 16 до 60, наверное..

Dimok099
30.11.2018, 18:12
Барин не хочет, шоб ты меня спасал, наверное!:023:
Пидтрымуе не пускать мужиков с 16 до 60, наверное..

Себе хочет оставить. Спасёт и в бункер. ;)

Обама
30.11.2018, 20:24
Купите у нас квартиру в новостройке и получите бейсболку в подарок ;)

очень даже может быть...а что то изменилось коренным образом в ценообразовании?, мож теперь за счет путина все это выдают?

Алекс
30.11.2018, 20:27
Для сохранения уникального исторического памятника строители подхода к Крымскому мосту скорректируют трассу железнодорожной линии на одном из участков в окрестностях Керчи.
Дорога обойдет и не затронет строения богатой античной усадьбы, обнаруженные в ходе археологических исследований, предваряющих строительство трассы.
Комплекс из 40 помещений и 9 дворов, датируемый концом V — началом III века до н. э., мог принадлежать семье боспорского аристократа или представителя династии царей Боспора.
Перенос участка подхода позволит ученым провести консервацию этого поселения, изучить его и сохранить для потомков.
https://b.radikal.ru/b36/1811/be/58510e69a49b.png
Исследования усадьбы охватили участок площадью более 5 тысяч квадратных метров.
Здесь были найдены остатки сплошной застройки, характерной для античных сельских комплексов замкнутой планировки.
Жилые и хозяйственные строения плотно примыкали друг к другу и имели глухие внешние стены. Фасады с окнами выходили во внутренние мощеные дворы, вокруг которых группировались все постройки.
В западной части комплекса располагался наиболее крупный двор, украшенный галереями и, возможно, колоннадой. Для кровли использовалась дорогая черепица местного производства с клеймами боспорского мастера.

«Аналогов сельской усадьбы такой площади, сложности и такой хорошей сохранности нет не только на территории Крыма, но и во всем Причерноморье. Уникальность этого поселения — в очень высоком уровне строительного дела. Памятник находится на Керченском полуострове, в западной части Боспорского царства.
Среди находок последнего периода существования поселения — остатки небольших алтарей, давилен винограда для производства домашнего вина, глиняных бочек-пифосов для хранения продуктов, каменных кормушек для молоди скота.

Люди, занимавшие усадьбу в разные периоды времени, пользовались как местной, так и привозной посудой.
Также обнаружены фрагменты и целые формы амфор главных эгейских и малоазийских греческих центров, экспортировавших масло и вино на Боспор в позднеклассическое и эллинистическое время.
Найдено большое количество столовой и кухонной керамики, это кувшины, миски, тарелки, рыбные блюда, кастрюли, а также чернолаковые сосуды, привезенные из Аттики.
В числе находок — свинцовые гири с клеймами, подтверждающими их вес, и более 300 античных монет.
https://www.most.life/novosti/novosti/stroiteli-zhd-podhoda-k-krymskomu-mostu-so-storony-kerchi-pomogli-sohranit-unikalnyj-pamyatnik-istorii/

Виктор Седашов
30.11.2018, 22:53
Кот Мостик отметил трехлетие: ему накрыли стол с креветками
В подарок символ моста получил медаль с надписью "Главный начальник" [видео]
Главный символ Крымского моста кот Мостик отметил 29 ноября трехлетие. Строители подарили ему медаль с надписью «главный начальник».
- Дорогой наш котик Мостик, в твой день рождения мы хотим тебе вручить медаль, которую ты, безусловно, заслужил – главный начальник, - обратились к нему строители.

- То, что я главный начальник, по морде видно! А теперь официально - с медалью на шее. Пойду #песЦыган хвастаться, а по дороге еще поздравлений с днем рождения насобираю, - написал хвостатый блогер.

Коту накрыли праздничный стол и подарили целую миску креветок. Символу моста даже чистили каждую креветку отдельно.

Рыжий прораб отлично чувствует себя и в рабочие будни. Никой серости или тоскливых ноток! Все ярко и солнечно. На работу как на праздник! Мировая известность не мешает быть ему оптимистом и трудоголиком!

- Стройка века - это не просто мой дом, а место, где всегда кипит жизнь. Мяу! - кот не лишен сентиментальности.

Но иногда, если необходимо, он отправляется в командировку на автомобиле.

В июне кот моста был в отпуске - на Чемпионате мира по футболу. Мостику даже подарили паспорт болельщика. Конечно же, презент - от любимого Михалыча. Символ стройки побывал в Сочи, Москве и Питере. Продегустировал местную кухню, пообщался со своими фанатами и конечно же всласть поболел за сборную России.

Сейчас Мостик контролирует стройку железнодорожной части Крымского моста и строит планы на будущее.
https://www.crimea.kp.ru/daily/26914.4/3960302/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/11/30/thumb_37cf7e1a34.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/11/30/37cf7e1a34.jpg)

Нижегородский
03.12.2018, 11:34
Забавная столовая в Феодосии
Те самые бабушки в парке Феодосии порекомендовали мне зайти в музей Айвазовского, расположенный неподалеку. Не смотря на любовь к живописи, я, ведомый утренним голодом, прошел мимо музея и завернул в ближайшую столовую.

А что поделаешь? Духовная пища без обычной как-то плохо усваивается.

Столовая выглядела просто, но опрятно. На раздаче стоял и улыбался повар в белоснежном колпаке. А точнее -- повариха. Пышная такая женщина. Безумно вежливая, добрая. Она заговорила со мной так нежно, так заботливо, что я почувствовал себя ее сыном, вернувшимся с войны.

-- Проходи, проходи, мой дорогой! Накормим тебя! Что будешь?
-- А что есть на первое? -- я аж растерялся от такого обращения.
-- Сейчас посмотрю, мой хороший!

Женщина говорила с ярким украинский говором, что уже само по себе поднимало мне настроение.

Она открыла огромную алюминиевую кастрюлю литров на 30. Пар нетерпеливо вырвался из-под крышки. Женщина заглянула внутрь. Подумала. Посмотрела по сторонам. Потом опять заглянула внутрь. Подумала. Присмотрелась. Подумала.

Наконец, после всех колебаний, она крикнула на кухню:

-- Валя! Шо то я не пойму, це борщ, чи лагман?!

"Это борщ или лагман?" -- нужно было слышать с какой интонацией она это произнесла. Сам ведущий передачи "Что? Где? Когда?" не задает вопросы так властно.

Но дело не в интонации даже. Блин! БОРЩ и ЛАГМАН -- как их можно было перепутать и не разобрать, что внутри? Мне стало так любопытно, что я аж на цыпочки встал, чтобы своими глазами увидеть этот... ммм... лагорщ. Или борман?)

В общем, его я и заказал. Судя по всему, это все-таки борщ. Причем довольно вкусный. И вообще, посмотрите на поднос:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1244179/pub_5bec1759dc8f3900aae79da5_5bec175d033fa300aacb68c6/scale_2400

Весь вот этот набор обошелся мне в 190 рублей. Первое, второе, салат и даже компот. А еще говорят, что Крым нереально дорогой. Не знаю...

Судя по моим первым ощущениям, Крым не только не дорогой, но еще и безумно гостеприимный! Мне здесь уже нравится))

NSK
03.12.2018, 16:30
Пленные моряки ВМСУ стали кошмаром российской власти в Крыму
08:45 3.12.2018 , Илья Сергеев
Почему украинских провокаторов спешно вывезли из Симферополя в Москву
http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/620/illustrations/article/2018/12/2/2_3.jpg
Экипажи трех кораблей ВМС Украины, задержанных в Керченском проливе за незаконное пересечение российской границы, переведены из Крыма в московское СИЗО «Лефортово». Это информация Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

«Двадцать один член экипажа находится в „Лефортово“. Их разместили пока в разных одиночных камерах, поскольку они находятся на карантине. Чувствуют себя хорошо», — утверждают в ОНК. По информации общественников, жалоб на условия содержания моряки не имеют.

Что случилось, ведь еще на нынешней неделе суды Симферополя и Керчи отправили под арест на два месяца матросов и офицеров бронекатеров «Бердянск», «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу». СИЗО крымской столицы обеспечил нары для всех укро-героев. Задержанные корабли пришвартованы прямо на керченской набережной.

Казалось бы, уголовный процесс должен проходить рядом с местом преступления. Вести расследование здесь не только удобней — мирная Таврида больше других хочет разобраться с вооруженными бандеровцами, которые несут сюда горе, беду и войну.

Хотя случилось по-другому. Арестованные экипажи пришлось вывезти на материк. Причина проста и одновременно горяча, как лепешка из печи-тандыра. После провокации в проливе столица Крыма стала сценой для нового антироссийского спектакля а ля «коренной народ поддерживает украинских братьев». Самое интересное, что местная администрация никак не смогла противостоять агентуре меджлиса*.
...

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/12/02/otnosheniya-rossii-i-ukrainy/835170-plennye-moryaki-vmsu-stali-koshmarom-rossiis

Антон1973
03.12.2018, 16:33
@Нижегородский Фуфло))) Если только не "вегатарианский" вариант, тогда могу поверить.
Но "мясо" в наборе за 190р и рядом не лежало.

Нижегородский
03.12.2018, 16:43
@Антон1973 к доктору сходите:02:

Антон1973
03.12.2018, 17:10
@Антон1973 к доктору сходите:02:

Зачем? Я умею считать (и вам советую учится этому) + я неоднократно бывал в Крыму (кстати после 15 года, там цены московские, а з/п украинские).
В суп (300грамм) с подсолнечным маслом (чтобы красиво плавало сверху) рублей за 50-70 верю. В капусту (100 гр) рублей за 20 верю. В рис за 30 р. И в компот за 20р - верю. А вот что там непонятное к рису? Мясо? Не:D По фото - морковка. Тогда логично. А вот мясо в смету не заложено.

Русс 08
03.12.2018, 17:20
Кот Мостик отметил трехлетие: ему накрыли стол с креветками
В подарок символ моста получил медаль с надписью "Главный начальник" [видео]
https://www.facebook.com/cat.the.most/videos/309415942996769/

Обама
03.12.2018, 17:21
@Нижегородский Фуфло))) Если только не "вегатарианский" вариант, тогда могу поверить.
Но "мясо" в наборе за 190р и рядом не лежало.

я бы в любом случае постремался такое употре*****....не то борщ не то лагман....разница ?
да никакой:D...
хоть если это еда в тюрьме для моряков...то выбор кагбы и не велик...это в лефортово так кормят?

Антон1973
03.12.2018, 17:29
я бы в любом случае постремался такое употре*****....не то борщ не то лагман....разница ?
хоть если это еда в тюрьме для моряков...то выбор кагбы и не велик...это в лефортово так кормят?

Судя по сообщению Нижегородского, так кормят в Крыму. Видимо в самых дешевских столовках "работяг". Уровень Доширака, но выглядит прикольнее, хотя и цена раз в 10 выше.

Нижегородский
03.12.2018, 17:36
Зачем? Я умею считать (и вам советую учится этому) + я неоднократно бывал в Крыму (кстати после 15 года, там цены московские, а з/п украинские).
В суп (300грамм) с подсолнечным маслом (чтобы красиво плавало сверху) рублей за 50-70 верю. В капусту (100 гр) рублей за 20 верю. В рис за 30 р. И в компот за 20р - верю. А вот что там непонятное к рису? Мясо? Не По фото - морковка. Тогда логично. А вот мясо в смету не заложено.

да никакой...

У некоторых людей есть ди.льная глупая особенность читать не то, что им специально даже выделили собственно ради чего и была принесена новость, а д.ся до мелочи вроде цены или ещё чего то. Да цена существенна, но если только!!!!!!, вы ща оба мне не скажете, что кушали во всех столовках, ресторанчиках, кафешках и забегаловках Феодосии!!!!! ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!!!!! и вы по прежнему будете утверждать, что там невозможно покушать эти блюда, за эти деньги то вы отЪявленые балаболы!!!!

Кстати то ради чего там была принесена новость выделено жирным перечтёте если захотите, мож поймёте, но я не уверен........

skeptik
03.12.2018, 17:43

а ты что думал за 190 рэ увидеть на тарелке креветки и мидии ?:D

Антон1973
03.12.2018, 17:47
У некоторых людей есть ди.льная глупая особенность читать не то, что им специально даже выделили собственно ради чего и была принесена новость, а д.ся до мелочи вроде цены или ещё чего то. Да цена существенна, но если только!!!!!!, вы ща оба мне не скажете, что кушали во всех столовках, ресторанчиках, кафешках и забегаловках Феодосии!!!!! ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!!!!! и вы по прежнему будете утверждать, что там невозможно покушать эти блюда, за эти деньги то вы отЪявленые балаболы!!!!

Кстати то ради чего там была принесена новость выделено жирным перечтёте если захотите, мож поймёте, но я не уверен........

Покушать можно и доширак за 25р. Смысл будет тот же. Таджики с узбеками (кроме тех, кто во главе Кадастровой палаты) именно так в России и питаются. Дешево и сердито.

skeptik
03.12.2018, 17:52
Покушать можно и доширак за 25р. Смысл будет тот же. Таджики с узбеками (кроме тех, кто во главе Кадастровой палаты) именно так в России и питаются. Дешево и сердито.

антоша, в ссср простые люди примерно так и питались как на фотке. первое второе и компотик с хлебушком в простой посудке. шо тебе не так? выглядит вполне по советски и аппетитно:019:

Антон1973
03.12.2018, 17:55
антоша, в ссср простые люди примерно так и питались как на фотке. первое второе и компотик с хлебушком в простой посудке. шо тебе не так? выглядит вполне по советски и аппетитно:019:

"Виталик", простите не знаю, как вас зовут, но по привычке всех незнакомцев зову "Виталик".
Ну так вот, Виталик, в СССР это выглядело так же, но там БЫЛО мясо (так или иначе), на то были ГОСТы и они соблюдались (хотя были и исключения, но по ним работало ОБХСС). Ну и стоило это примерно 1р20к при з/п в 150-250р.

Обама
03.12.2018, 17:58
но если только!!!!!!, вы ща оба мне не скажете, что кушали во всех столовках, ресторанчиках, кафешках и забегаловках Феодосии!!!!! [B]ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!!!!!.
:017: я чо похож на самоубийцу?....не пасиб....сам такое ешь....
а в Феодосии я ел и как ни странно неподалеку от музея айвазовского,(мож место проклятое?:017:) буквально напротив, кафешка под луной хоспер , пожалел что зашел туда, только настроение испортил, курицу подали сырую, с нее кровь сочилась , к всеобщей радости у них хлеб закончился....слышишь карл...в округе сотни магазинов а у них закончился хлеб....накой ты людей туда пускаешь?
поели с другой кафешке, страый город, более чем вполне, без шашлыка и спиртного ...но
за 800 руб на человек покормили вполне пристойно,

Евгений
03.12.2018, 17:58
Но "мясо" в наборе за 190р и рядом не лежало. чой то?

skeptik
03.12.2018, 18:05
"Виталик", простите не знаю, как вас зовут, но по привычке всех незнакомцев зову "Виталик".
Ну так вот, Виталик, в СССР это выглядело так же, но там БЫЛО мясо (так или иначе), на то были ГОСТы и они соблюдались (хотя были и исключения, но по ним работало ОБХСС). Ну и стоило это примерно 1р20к при з/п в 150-250р.

антоша вот смотрю я на твои репосты и комментарии и убеждаюсь что ты типичный российский либераст.... такой... сильно прожженный. такой же лживый двуличный лицемерный и подлый. ты сталина на автарку для маскировки прилепил? таких как ты он в 30-40е годы пачками на лесоповал или к стенке. убери товарища сталина с аватарки не позорься.:D алексея навального прицепи или ходорковского на крайняк:D

Валентин
03.12.2018, 18:05
В Железнодорожном (10км от МКАД) в ресторане в центре бизнес-ланч (обед) 230р, в Реутове 210. И да, с мясом, хожу не редко, когда жена уезжает.
Интересно, сколько может заработать чел, по фото в инете определяющий раскладку?:017:

Обама
03.12.2018, 18:07

не ври....борщ был борщ...мясо споймать в нем было еще то лото,( то самое обхс что антон упоминал его и отлавливало) но это был борщ с лагманом его спутать....весчи кагбы разные,
насчет аппетитности вопрос спорный , рассобачились....да есть такое,
к посудке как раз лично у мну одно единственное требование....чистота,
по сабжу...как я понял ...мож чот непросек...но спор идет о наличии мяса в меню, лично мну там не узрел...
ну и ...опять таки мое личное...я бы не ел..сбег сразу после слов "непойму у тебя лагман или борщ"
опять таки привередливость ....есть такое...рассобачились

skeptik
03.12.2018, 18:07
Виталик, в СССР это выглядело так же, но там БЫЛО мясо (так или иначе), на то были ГОСТы и они соблюдались
слушай ну не лечи а! для ссср было типично когда повара с целыми сумками продуктов домой уходили или из под полы на лево продавали. а в котлетки вместо мяса хлебушка чуть больше добавляли и компотик такой еле закрашенный продавали.:D

Евгений
03.12.2018, 18:08
Каждый рабочий день,обедаю в столовой. Средний чек 150-170р. Сегодня не брал салат и первое,получилось 80р :)

skeptik
03.12.2018, 18:09
Каждый рабочий день,обедаю в столовой. Средний чек 150-170р. Сегодня не брал салат и первое,получилось 80р :)

мясо там было?:D

Евгений
03.12.2018, 18:09
слушай ну не лечи а! для ссср было типично когда повара с целыми сумками продуктов домой уходили или из под полы на лево продавали. а в котлетки вместо мяса хлебушка чуть больше добавляли и компотик такой еле закрашенный продавали ну не обобщай. Не везде и не всегда.

Добавлено через 48 секунд
мясо там было? конечно,свинина,гуляш.
Я без мяса не могу.

Антон1973
03.12.2018, 18:12
антоша вот смотрю я на твои репосты и комментарии и убеждаюсь что ты типичный российский либераст.... такой... сильно прожженный. такой же лживый двуличный лицемерный и подлый. ты сталина на автарку для маскировки прилепил? таких как ты он в 30-40е годы пачками на лесоповал или к стенке. убери товарища сталина с аватарки не позорься.:D алексея навального прицепи или ходорковского на крайняк:D
Не-не))) Либералы это ваша тема. Путин же главный либерал (с его слов), а в правительстве Путина либерал на либерале сидит и либералом погоняет.
Не, я уж лучше под красным стягом и с памятью о Великом Сталине поживу.

skeptik
03.12.2018, 18:14
конечно,свинина,гуляш.
Я без мяса не могу.
ты врешь!:D по мнению борцов с капиталистами то не мясо а бурда на постном масле:D

Добавлено через 36 секунд
товарищ сталин в гробу вертится от такого последователя либераста:D

Добавлено через 29 секунд
ну не обобщай. Не везде и не всегда.
но было же!

Обама
03.12.2018, 18:14
слушай ну не лечи а! для ссср было типично когда повара с целыми сумками продуктов домой уходили или из под полы на лево продавали. а в котлетки вместо мяса хлебушка чуть больше добавляли и компотик такой еле закрашенный продавали.:D

ну не совсем так....повара не так уж и наживались, у них же на шее сидели все эти проверяющие и обхс в том числе, так что сумки мож и тащили тока врядли повара, тем крохи...а за хлебушек....пилюлей вставляли....видал как то сам ....както йодом проверяли и оно толь синеет толь зеленеет, был вселенский скандал...после него с неделю нормально ели в той столовке.... но увы везде работали люди, сейчас кстати тож не роботы

Нижегородский
03.12.2018, 18:15
убери товарища сталина с аватарки не позорься.

:010: не позорь товарища Сталина!:02:

Dimok099
03.12.2018, 18:15
ну не обобщай. Не везде и не всегда.

Добавлено через 48 секунд
конечно,свинина,гуляш.
Я без мяса не могу.

Ну признай, не везде и не всегда, но типично. Фраза "она работает в столовой" подразумевала наличие у неё взятых с работы продуктов, посуды и т.д.
Млин, не форум, а какое-то дворянское собрание с кучей выепонов. Я каждый день за такие деньги обедаю и нормальное мясо там присутствует в нужных количествах. :07:

Евгений
03.12.2018, 18:18
но было же!мне в моей молодости,довелось поработать в шашлычке при ресторане. И не приведи господь,что бы шашлык весил меньше 180гр. Мясо я никуда и никогда не уносил.

NSK
03.12.2018, 18:19
Ну признай, не везде и не всегда, но типично. Фраза "она работает в столовой" подразумевала наличие у неё взятых с работы продуктов, посуды и т.д.
Мой одноклассник, закончил училище кулинарное, работал в столовой, потом в армии полгода поваром был, после армии в ресторане работал, да и много знакомых работали в СССРовских столовых. Было конечно, но чисто для себя и не каждый день. Если превращали в бизнес, то рано или поздно знакомились с ОБХСС.

skeptik
Млин, не форум, а какое-то дворянское собрание с кучей выепонов. Я каждый день за такие деньги обедаю и нормальное мясо там присутствует в нужных количествах. :07:

по мнению борцов с олигархами и яхтами абрамовичей человек за три копейки должен есть лобстеров креветки и запить это свежевыжатым фрешем. за 190 рэ. желательно из серебряной посуды:D

Нижегородский
Я каждый день за такие деньги обедаю и нормальное мясо там присутствует в нужных количествах.

Эт ты в своей Сызране Самаре, а то Крым!!!!, там всё как в Мск. теж сказали, не веришь чоль?:);)

Антон1973
03.12.2018, 18:22
:010: не позорь товарища Сталина!:02:

Ну это я и без вшивых последователей ЛИБЕРАЛА Путина разберусь:D

Добавлено через 2 минуты
по мнению борцов с олигархами и яхтами абрамовичей человек за три копейки должен есть лобстеров креветки и запить это свежевыжатым фрешем. за 190 рэ. желательно из серебряной посуды:D

Говнокартинка с говнообедом. Но если вам нравится, то вам пожелание от души - "Чтоб вы так всегда ели":05:

skeptik
03.12.2018, 18:24
но чисто для себя и не каждый день
конечно для себя не на базаре же продавать выносили

Добавлено через 50 секунд
Говнокартинка с говнообедом.
чем он тебе не понравился? такой же говно обед как и при любимом тобой ссср. что тебя не устраивает, борец с капиталистами?:D

Валентин
03.12.2018, 18:28
"Наши оценки предметов характеризуют нас, а не предметы." Скилеф.

skeptik
03.12.2018, 18:29
обед советского работяги. поднос аж ломится от яств:D

2220

Нижегородский
03.12.2018, 18:36
обед советского работяги. поднос аж ломится от яств:D

http://kharkovforums.com/attachment.php?attachmentid=2220

h8qAmXusjHU

;)

NSK
03.12.2018, 18:36
конечно для себя не на базаре же продавать выносили
Ксли как бизнес, то не выносили. Устраивали пересортицу и излишки. Реализовывали ч/з себя или через выездную торговлю.
Соседка, довольно долго ходила на круизном теплоходе по Лене. Рассказывала, что недостаток мяса в котлете, компенсировала луком, батоном и яичками. Все нахваливали и были довольны. Т.е., из этого количества мяса, у нее получалось чуть больше котлет.

skeptik
03.12.2018, 18:38
Рассказывала, что недостаток мяса в котлете, компенсировала луком, батоном и яичками. Все нахваливали и были довольны. Т.е., из этого количества мяса, у нее получалось чуть больше котлет.

:019: в совецком союзе не воровали вы все врети!

DMS
03.12.2018, 18:41

Последователи тов Сталина обычно радуются, когда летают в космос ракеты, строятся мосты, дороги, заводы, даже коровники, растет обороноспособность армии, гоняются взашей враги страны.
И только ублюдочные либералы радуются, когда ракеты падают, рушатся мосты, смывает дороги и осуждаются военные победы. ;)

Поискать яркие цитаты? Или не нужно? ;)

Ты понимаешь, что ишаки - они в соседнем ауле. Это там можно лозунгами и картинками шарашить и это прокатит - начнут сразу прыгать и кастрюлями звенеть... Украина - не Россия ;)

Обама
03.12.2018, 18:44
радуются, когда ракеты падают, рушатся мосты, смывает дороги и осуждаются военные победы. ;)

плис....мож чот проглядел но вот радости от упавшей ракеты самолета ни разу не видел....
есно я о этом форуме

Антон1973
03.12.2018, 18:44
Последователи тов Сталина обычно радуются, когда летают в космос ракеты, строятся мосты, дороги, заводы, даже коровники, растет обороноспособность армии, гоняются взашей враги страны.
И только ублюдочные либералы радуются, когда ракеты падают, рушатся мосты, смывает дороги и осуждаются военные победы. ;)

Ты понимаешь, что ишаки - они в соседнем ауле. Это там можно лозунгами и картинками шарашить и это прокатит - начнут сразу прыгать и кастрюлями звенеть... Украина - не Россия ;)

А вот тут нет. Читайте персонажа "Женек" он достаточно правильно все объясняет, хотя и в хамской манере. У страны под управлением власовцев-либералов и "рынка" будущего нет. И лишь вопрос времени, когда она будет уничтожена. Это печальная пародия на Великую страну СССР и даже на весьма ущербную империю РИ.

Обама
03.12.2018, 18:46
А вот тут нет. Читайте персонажа "Женек" он достаточно правильно все объясняет, хотя и в хамской манере. У страны под управлением власовцев-либералов и "рынка" будущего нет. И лишь вопрос времени, когда она будет уничтожена. Это печальная пародия на Великую страну СССР и даже на весьма ущербную империю РИ.

и даже по этому поводу радости я не вижу....сухая константация

skeptik
03.12.2018, 18:50

поймали таки либераста так поймали. :D

Добавлено через 1 минуту
Читайте персонажа "Женек" он достаточно правильно все объясняет
без доли иронии и сарказма читать высеры женька нереально. особенно в моменты обострения:D

Добавлено через 38 секунд
плис....мож чот проглядел но вот радости от упавшей ракеты самолета ни разу не видел....
есно я о этом форуме
не радость а злорадство. в сообщениях антохи четко это прослеживается

Нижегородский
03.12.2018, 18:51
поймали таки либераста так поймали.

слушай, ты не знаешь, почему эта братия вся насквозь Клишированная,??? у них либо лозунги либо клишэ причём ваапще не отличающееся разнообразием))))))))

NSK
:019: в совецком союзе не воровали вы все врети!

Так и не воровали:010: Просто брали то, что им недоплачивали:010::D
Что охраняешь, то и имеешь (с) Жванецкий:)

Алекс99
и даже по этому поводу радости я не вижу....сухая константация

Ты тоже поклонник социализма и молишься на СССР? Ну тогда ты тоже либерал и жить тебе в Украине до самого конца.:)

skeptik
03.12.2018, 18:52

так еще и недоплачивали!!??:D:017:

Нижегородский
без доли иронии и сарказма читать высеры женька нереально. особенно в моменты обострения

ты их ещё читаешь, извращенец:D

NSK
И только ублюдочные либералы радуются, когда ракеты падают, рушатся мосты, смывает дороги и осуждаются военные победы.
Есть такая профессия! Россию ненавидеть...:010:

skeptik
03.12.2018, 18:53
ты их ещё читаешь, извращенец:D

а ты на них еще и отвечаешь:D

DMS
03.12.2018, 18:54
У страны под управлением власовцев-либералов и "рынка" будущего нет. И лишь вопрос времени, когда она будет уничтожена. Это печальная пародия на Великую страну СССР и даже на весьма ущербную империю РИ.

Ты только не обобщай. Пиши про вангование - "по версии Женька" , ну... нет будущего ;) Или по твоему мнению, как то так.
А то не комильфо ;)
Когда вот пишешь буквально - как оно есть. "По моему (твоему) инению - у России нет будущего и в этом меня (тебя) поддерживает, Женек". Ну как бы все ясно. Поржали. Разошлись. :)

Валентин
03.12.2018, 18:54
у них либо лозунги либо клишэ
Ну почему, юмор присутствует, типа "хе-хе".

skeptik
03.12.2018, 18:55
Ну почему, юмор присутствует, типа "хе-хе".

еще ЛОЛ!:D

Обама
03.12.2018, 18:55
так было всегда, и не только в ссср, и так же есть и сейчас

NSK
03.12.2018, 18:56
так еще и недоплачивали!!??:D:017:

А ты встречал работника, который бы считал, что работодатель ему переплачивает?:D Тем более, что в СССРе, все были гениями!:010: Правда непризнанными:(

Обама
03.12.2018, 18:57
Ты только не обобщай. Пиши про вангование - "по версии Женька" , ну... нет будущего ;)
чушь....будующее есть и у россии и у украины и северной кореи и приднестровья- вопрос какое

Валентин
03.12.2018, 18:57
еще ЛОЛ
У меня с ЧЮ не очень...

Нижегородский
03.12.2018, 18:58
а ты на них еще и отвечаешь:D

туше:D

skeptik
03.12.2018, 18:58
чушь....будующее есть и у россии и у украины и северной кореи и приднестровья- вопрос какое

:019::05:

Добавлено через 20 секунд
туше:D

чьё?:D

Нижегородский
03.12.2018, 19:00
чьё?

Хоспади, ну шо за серость:D

спорт. в фехтовании касание противника шпагой

ну типо удачный контрудар:)

Виктор Седашов
03.12.2018, 19:03
Есть такая профессия! Россию ненавидеть...:010:

Есть такая профессия Россию ненавидеть!

Кто такой либераст? Либераст — это моральный кастрат и мразь.

Либераст ненавидит диктатуру — но только потому, что это НЕ ЕГО диктатура.

Он призывает народ к сопротивлению властям и полиции — но лишь до тех пор, пока САМ не станет властью и полицией.

Его искренне огорчает, что народ подчиняется властям и полиции — каким бы ни было либеральным государство, какой бы беззубой ни была полиция.

Либераст обеими руками ратует за свободу слова — но подразумевая под этим свободу именно и только СВОЕГО слова.

Либераст ожесточённо критикует Гитлера, Сталина, или Мао Цзэдуна, потому что, увы — это не он сам является Гитлером, Сталиным, или Мао Цзэдуном.

Либераст НЕ МОЖЕТ БЫТЬ патриотом — потому что искренне считает свой народ стадом и быдлом, которому нужен пастух с крепкой палкой.

При этом под пастухом либераст подразумевает естественно только самого себя, любимого.

А вот если пастухом является кто-то иной (неважно, насколько хорошим, или плохим) — это уже диктатура.

Либераст искренне ненавидит свою страну — потому что эта страна (по какому-то необъяснимому капризу) не призывает ЕГО на престол, не избирает его президентом, не воздаёт ему божеских почестей.

Если либераст дорывается до власти — это получается новая копия Гитлера.

Причём — ухудшенная копия, потому что Гитлер, по-своему был романтиком и идеалистом, он творил злодеяния ради определённой высшей цели.

Для чего творит зло либераст — он и сам объяснить не может.

Как правило, либерастами бывают люди с психическими отклонениями.

Яркий пример либерастов — это та публика, которая дорвалась к власти в нашей стране в 1991 году, и укрепилась у власти в 1993-м, расстреляв из танков, на глазах у всего мира, всенародно избранный Верховный Совет.

Яркий пример либерастов — это слабоумное политбюро перестроечной эпохи, профукавшее Советский Союз без единого выстрела + Горбачёв и Ельцин + та массовка, которая каждый раз скандирует одни и те же, замшелые лозунги на либерастических митингах, организованных США.

Либерасты это, также, совокупность особей, которым в жизни ничего не нужно, кроме как пожрать, потрахаться, «уколоться и забыться и упасть на дно колодца». Либераст бывает двух сортов: либераст смирный, и либераст буйный.

Либераст смирный — идёт по жизни тихо мыча, плодится, жрет и пьет по клубам и тусовкам, нередко спивается, садится на иглу, частенько разнообразит своё существование участием в сектах. Больше он ни на что не способен.

Либераст буйный — всеми силами пакостит своей стране — открыто или тайно, по команде американских кукловодов и за их же деньги он готов активно продавать и предавать страну в которой живет. Эта мразь вредит везде и всюду, куда могут дотянуться его руки или его язык (пример: «Дождь», «Эхо Москвы», «Новая газета» и т.д.).

Эти люди нанесли нашей стране больше ущерба, чем Гитлеровское нашествие.

При этом, когда либерастов упрекают в геноциде — они делают большие глаза и искренне оскорбляются.

Потому что либераст — это моральный кастрат. Такого понятия как «совесть», для него — не существует… Либераст всей душонкой своей полностью одобряет всё то, что исходит от Запада — не задумываясь над тем, полезно ли это его стране.

Во времена правления Ельцина, миллионы русских людей либерастами были превращены в бомжей. Эти бомжи скитались по подвалам, вокзалам и теплотрассам, жили на свалках, умирая от голода, холода, побоев, от болезней и неоказания вовремя медицинской помощи.

И что-то я не слышал покаяния со стороны тех либерастических мразей, кто людей в бомжей превращал, кто этих бомжей бил, травил собаками, отказывался принимать на работу, или отказывал им в медицинской помощи.

В девяностых годах тюрьмы и лагеря были либерастами под завязку набиты нищими людьми, сидевшими за шмат сала или за банку огурцов, украденные с голодухи. После девяностых годов — можно не вспоминать про 1937-ой год. Русский народ — пережил свой 1937 год во времена либераста Ельцина.

В девяностые годы усилиями именно либерастов у русских матерей рождалось мало детей, потому что русские были поставлены в такие условия, когда многим было трудно выжить — не то что плодиться. И я не слышал чтобы кто-то принёс публичные извинения российским женщинам, которые не могли из-за крайней нищеты, устроенной либерастами обзавестись детьми.

Это либерасты разрушали промышленность, лишая людей работы, вырывая у людей кусок хлеба изо рта…

И разве кто-то может требовать от меня, чтобы я простил тех либерастов, которые даже не думают просить о прощении? Чтобы я простил тех, кто делал зло не только мне лично, но и множеству других людей — ничуть в этом не раскаиваясь?…

Единственное что я могу для такой публики сделать — это напоминать им об их преступлениях и о неминуемой, неотвратимой ответственности. Что когда-нибудь, их поволокут «к стенке» и пенять придётся лишь на самих себя…
https://actuallno.com/blog/43610273906/Est-takaya-professiya-Rossiyu-nenavidet!?mid=776A65D945E8760A1069FF53BB7C3DC1&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Marmot
03.12.2018, 19:14
Ну и стоило это примерно 1р20к при з/п в 150-250р.
Нет. Года до 87-го, в обычной городской столовой Ленинграда подобный обед стоил порядка 50 коп (правда с салатиком типа "Столичный" или со студнем), а на предприятии 15-35 коп.

Обама
03.12.2018, 19:30
Нет. Года до 87-го, в обычной городской столовой Ленинграда подобный обед стоил порядка 50 коп (правда с салатиком типа "Столичный" или со студнем), а на предприятии 15-35 коп.
79й год, утром приехал домой, мама уже ушла на работу, я покрутился и подался в завод, благо там друзей много работало, попал под обед....обед в заводской столовке обошелся 1.04, борщ, второе гарнир какая то каша , 2 котлеты убойные, салат , сметана, какао, пирожек, по качеству ничо не скажу, это было время когда я и собаку сьел бы и не заметил, но после Сызрани, а именно оттуда я приехал, это было небо и земля, голодное поволжье бытовала такая фраза и она не с проста бытовала....
но ребят каким боком все это к крыму?
ну есть же тема про ссср, ну вот тама и давайте сопли лить по ненаглядному...смыслу все одно ноль, дык хоть ветку не загаживать

Валентин
03.12.2018, 19:34
спорт. в фехтовании касание противника шпагой
И положить на лопатки (во французской борьбе).

DMS
03.12.2018, 19:47
Скурвились гиднюки.. Продались за пайку ;)

Говорят по‐русски и благодарны врачам. Как украинские моряки живут после задержания
03 декабря 2018, 13:19
Анна Вагнер, Ксения Волкова
Украинские моряки, задержанные в Черном море за незаконное пересечение российской границы, получают всю необходимую медицинскую помощь. Член общественного совета при УФССП Москвы Павел Пятницкий рассказал, в каких условиях содержат моряков.
«Сейчас в камерах тюремной больницы они похожи на обычных пациентов какого-нибудь хирургического отделения гражданской больницы. Вежливы, никто не кричит „Слава Украине!“, не требует консула, посла или прокурора, говорят по-русски без акцента, благодарят врачей за проведенную операцию в Керчи и получение медпомощи уже здесь, в СИЗО. Им делают перевязку, ставят капельницы, оказывают иную необходимую помощь», — рассказал член общественного совета.
https://360tv.ru/news/obschestvo/govorjat-porusski-i-blagodarny-vracham/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Отсидят, небось вообще в Крыму охранниками в Пятерочку устроятся ;)

Нижегородский
03.12.2018, 19:51
Отсидят, небось вообще в Крыму охранниками в Пятерочку устроятся

а разве их не в Лефортово загнали? или это те три раненых которые?

Обама
03.12.2018, 19:52
Член общественного совета при УФССП Москвы Павел Пятницкий рассказал

а что еще член обчественного совета уфсп москвы должен был рассказать? как их пытають или голодом морят?:017:
приедут домой послушаем:)

Нижегородский
03.12.2018, 19:59
приедут домой послушаем

pV6EVsIXhOw

:D

СлавянкаЯ
03.12.2018, 20:44
Симферополь ждет приезда Трампа на встречу с Путиным? Фейк, или правда?:017:

Виктор Седашов
03.12.2018, 20:52
Симферополь ждет приезда Трампа на встречу с Путиным? Фейк, или правда?:017:

А нам как то по фигу. Что вас так волнует эта встреча?

Нижегородский
03.12.2018, 20:56

потому что надо брать Товарища Си и в Ялту:D

СлавянкаЯ
03.12.2018, 21:08

Тебе пофигу, а меня гордость распирает:012::05:

Добавлено через 4 минуты
потому что надо брать Товарища Си и в Ялту:D

http://novo24.ru/doc/111543_tramp_soglasilsia_vstretitsia_s_pytinym_v_krymy.html только причем здесь Красное море:D

Виктор Седашов
03.12.2018, 21:09
Тебе пофигу, а меня гордость распирает:012::05:

Не волнуйтесь только, печенюшку на грудь повесят.:02:

Обама
03.12.2018, 21:12
http://novo24.ru/doc/111543_tramp_soglasilsia_vstretitsia_s_pytinym_v_krymy.html только причем здесь Красное море:D

действительно хренасебе:017:....в миротворец захотел? в крым можно попасть тока с территории украины, все....точка....иначе миротворец

Нижегородский
03.12.2018, 21:18
http://novo24.ru/doc/111543_tramp_so...m_v_krymy.html только причем здесь Красное море

так а я откуда знаю, я в вашем то образовании не уверен, а уж в образовании Трампа тем паче, у них там все знатные Географы:D Может он заодно Ростовские горы решил посмотреть:07:
А так инфа скорее всего расчитана на "особоодарённых" личностей:018:

Антон1973
03.12.2018, 21:27
«Ростех» третий раз предложил перенести запуск электростанций в Крыму стоимостью ₽71 млрд из-за проблем с подрядчиками и Ростехнадзором

Обама
03.12.2018, 21:29
так а я откуда знаю, я в вашем то образовании не уверен, а уж в образовании Трампа тем паче, у них там все знатные Географы:D Может он заодно Ростовские горы решил посмотреть:07:

инфа про красное море или встречу? я про для одаренных личностей, уж вы то наверняка знаете;)

Нижегородский
03.12.2018, 21:59
инфа про красное море и ли встречу?

за этим к "славянке" её ссылка, а про встречу я думаю шо это жирный тролинг:018: ибо если нет, покажите верифицированный Твитер Трампа......

Обама
03.12.2018, 22:02
за этим к "славянке" её ссылка, а про встречу я думаю шо это жирный тролинг:018: ибо если нет, покажите верифицированный Твитер Трампа......

я таки лучше подожду....маловероятно что это именно крым будет, но встрече таки ничуть не удивлюсь, она просится

СлавянкаЯ
03.12.2018, 22:09

Ох спасибо, вы меня выше цените, чем Трампа:012::012::012:

А мне кажется, что инфа ради лайков, хотя хз. Но новости молчат, иначе уже ору было бы:025:

Добавлено через 1 минуту

Кстати, новость по многим сайтам:018:

Обама
03.12.2018, 22:14
Кстати, новость по многим сайтам:018:

да это обычная работы сми, перехватывать одни у других, не вникая в подлинность

Нижегородский
03.12.2018, 22:14
Ох спасибо, вы меня выше цените, чем Трампа

ну у вас как минимум постСоветское образование:07::D

СлавянкаЯ
03.12.2018, 22:19
действительно хренасебе:017:....в миротворец захотел? в крым можно попасть тока с территории украины, все....точка....иначе миротворец

во-во, первая мысль пришла такая же:D

То что Трамп мутит с Пу, это наверняка. Потому как отказ о встрече с ПУ, явно была на публику рассчитана.

Алекс
03.12.2018, 23:35
«Ростех» третий раз предложил перенести запуск электростанций в Крыму стоимостью ₽71 млрд из-за проблем с подрядчиками и Ростехнадзором

Вот тут подробнее

«Ростех» попросил Минэнерго перенести сроки запуска двух электростанций в Крыму — Таврической и Балаклавской ТЭС в Симферополе и Севастополе соответственно. Об этом РБК рассказали два человека, знакомые с топ-менеджерами «Технопромэкспорта» — «дочки» «Ростеха» и подрядчика стройки. Информацию подтвердил замминистра энергетики Андрей Черезов (его слова передал сотрудник пресс-службы). Представитель «Технопромэкспорта» также подтвердил обращение о переносе сроков.

Эти две электростанции состоят из двух блоков по 235 МВт каждый (общая мощность двух электростанций — 940 МВт), первые блоки обеих станций должны были запустить 1 сентября 2018 года, вторые — 1 октября и 1 ноября. Однако первые блоки запустили с опозданием на месяц (1 октября), и пока они работают в режиме пусконаладки. Энергоблоки практически непрерывно поставляют в сеть энергию в объеме почти 500 МВт, говорит представитель «Технопромэкспорта». Энергоблоки загружались, когда была такая возможность, а иногда вообще не выдавали мощность в сеть, объясняет собеседник, близкий к одному из профильных ведомств.

Оба первых энергоблока будут запущены в эксплуатацию после оформления документов, говорил замминистра энергетики Андрей Черезов (его цитировал «Интерфакс»). «Основные работы планируется завершить до 7–10 декабря, до конца текущего года мы планируем полностью сдать первую очередь», — сказал РБК представитель «Технопромэкспорта».

Вторые два энергоблока крымских электростанций «дочка» «Ростеха» сможет запустить только в марте следующего года, рассказали РБК два человека, знакомых с топ-менеджерами «Технопромэкспорта», и подтвердил представитель компании.

Правительству известно о задержках ввода энергоблоков и переносе запуска на следующий год, сказал РБК представитель вице-премьера Дмитрия Козака (курирует вопросы энергетики) Илья Джус. Он добавил, что пока график реализации мероприятий федеральной целевой программы по развитию Крыма не менялся, но возможна его корректировка.

В чем причина?

Причин переноса энергоблоков несколько, одна из них — претензии Ростехнадзора к строительству первых энергоблоков, отметил один из собеседников РБК и подтвердил представитель «Технопромэкспорта». Ростехнадзор нашел нарушения при строительстве «вспомогательных зданий и сооружений, входящих в первый пусковой комплекс», строительно-монтажные работы до сих пор не закончены, сообщил РБК представитель этого ведомства. Эти нарушения «Технопромэкспорт» пока не устранил. В результате Ростехнадзор завел четыре административных дела по ч. 6 ст. 19.5 КоАП (за невыполнение предписаний надзорных органов): два — в отношении «Технопромэкспорта» и еще два в отношении гендиректора компании Сергея Топор-Гилки, добавил он. «Замечания Ростехнадзора справедливы, мы заканчиваем работу над их устранением», — сказал представитель «Технопромэкспорта». По его словам, компания столкнулась с недобросовестным подрядчиком, которого уже заменила, но на устранение «дефектов и последствий его работы» требуется время. У Ростехнадзора были замечания к газоотводам и сетям для первых блоков, объяснял ранее замминистра энергетики Андрей Черезов.

Претензий ко вторым очередям электростанций у Ростехнадзора нет, сказал представитель ведомства. Но ГУП «Крымэнерго» все еще не построил схемы выдачи мощности для подключения к энергосистеме вторых энергоблоков, объясняет один из собеседников РБК. Главная проблема — с сетями для Симферопольской ТЭС, рассказывал источник РБК. Аукцион на модернизацию семи подстанций для подключения этих энергоблоков «Крымэнерго» объявил только в мае 2018 года, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на сайт госзакупок. Срок работ — до 18 месяцев, говорилось в технической документации.

«Инфраструктурные объекты частично были сданы лишь осенью этого года и до сих пор не готовы в полном объеме, это зона ответственности местных подрядных организаций», — подтвердил представитель «Технопромэкспорта».

Минэнерго не раз предлагало Крыму передать строительство и сетевой, и газовой инфраструктуры на федеральный уровень, но глава региона Сергей Аксенов отказывался, объясняя, что нужно загружать подрядами местные компании и обеспечивать рабочими местами крымчан, рассказывали РБК два федеральных чиновника и один крымский.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/12/2018/5c012e199a7947847758a6e6

Собственно об этом много писалось.
Федеральный центр рассматривал 2 варианта
строительства объектов - 1й - целиком силами федерального центра с привлечением специализированных подрядных организаций
и 2й - с максимальным использованием местных компаний. По политическим соображениям победил второй вариант

Обама
03.12.2018, 23:58
Вот тут подробнее.........

«Ростех» попросил Минэнерго перенести сроки запуска двух электростанций в Крыму — ...............По политическим соображениям победил второй вариант

да я б не на это даж смотрел...ну сдадут не сегодня а через месяц, хорошо через 3, но лучше через пол года чем вообще ничего, позабыли лихие 14й, 15й год?

DMS
04.12.2018, 00:50
а разве их не в Лефортово загнали? или это те три раненых которые?

Куда??? :) Всякий мусор прям в изолятор ФСБ?
В Керчи сидят вроде...

Добавлено через 57 секунд
приедут домой послушаем

Нади не хватило? ;) Килограмм под 150 запытали и издевались ;)

Обама
04.12.2018, 08:29
Нади не хватило? ;) Килограмм под 150 запытали и издевались ;)

та тебя если послушать так российская тюрьма -курорт, помалкивай ато все ломанут тудой....но россияне чот не оч тудой рвутся....с чего бы? или это только для украинцев курортные расклады

Dimok099
04.12.2018, 08:46
та тебя если послушать так российская тюрьма -курорт, помалкивай ато все ломанут тудой....но россияне чот не оч тудой рвутся....с чего бы? или это только для украинцев курортные расклады

Думаю, что для "резонансных" заключенных условия получше создают. По крайней мере врачи точно следят и остальное всё по нормам. В прессхату и к обычным уркам в переполненные камеры их не отправляют. Во всех тюрьмах есть места для особенных клиентов.

Обама
04.12.2018, 08:55
Думаю, что для "резонансных" заключенных условия получше создают. По крайней мере врачи точно следят и остальное всё по нормам. В прессхату и к обычным уркам в переполненные камеры их не отправляют. Во всех тюрьмах есть места для особенных клиентов.

та это то я догадываюсь, только врядли все равно тюрьма от этого будет курортом, юля тоже сидела отнюдь не в казематах, но чот непонравилось, от дмса же это звучит как покращеня, почему и сказал....помалкивай....все ломанут на гаити

Dimok099
04.12.2018, 09:11
та это то я догадываюсь, только врядли все равно тюрьма от этого будет курортом, юля тоже сидела отнюдь не в казематах, но чот непонравилось, от дмса же это звучит как покращеня, почему и сказал....помалкивай....все ломанут на гаити

Ясно, что не курорт, но и не стройка Беломорканала. ДМС правильно обозначил, матросиков не обидят, это не страшная азиатская тюрьма.

DMS
04.12.2018, 10:09

Это смотря с чем сравнивать ;)
Еще немного и условия в российской тюремной камере окажутся лучше, чем на свободе на Украине, в собственной квартире ;)
Без тепла, воды, газа, и по ноздри в долгах и с медициной основанной на целебных свойствах зеленки, как лекарства от всех болезней.

Добавлено через 23 минуты
Говорят по‐русски и благодарны врачам. Как украинские моряки живут после задержания

Вот с кого должы они брать пример!! Вот настоящие херои и киборги! ;)

Граждане Украины, задержанные в Грузии по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, в ходе допросов вины не признали, написав на предъявленных обвинительных заключениях националистический лозунг «Слава Украине!», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне в Тбилиси в результате спецоперации были задержанысемеро граждан Украины, у которых нашли оружие. В их числе оказался депутат Верховной рады Украины от партии «Самопомощь» и бывший командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Задержанным грозит до восьми лет лишения свободы. Сам Семенченко обвинил спецслужбы Грузии в «провокации».

И это тем более высокий подвиг, с учетом:
https://youtu.be/tc7O5eoXpj4

Обама
04.12.2018, 13:59
Еще немного и условия в российской тюремной камере окажутся лучше, чем на свободе на Украине, в собственной квартире ;)
Без тепла, воды, газа, и по ноздри в долгах и с медициной основанной на целебных свойствах зеленки, как лекарства от всех болезней.

хоспадиии, да ты уже 4 года прогнозируешь что замерзнем....ладно ненька...фиг с ним даж дискутить нет желания....прибалтику возьмем в пример?....они поболее нашего в независимости от россии....там ж...а реальная, знаю , но попробуй кому нить заикнутся про вовзращение под рос крыло....заплюют нахрен...
с чего бы?....и да.... знаю шо ты щас скажешь шо еще не допекло...но вот вот скоро....не седни завтра....
верю....
.27 лет все таки....ну еще лет 300 подождем, грузины сильно рвутся под рос крыло?, мож молдаване? азербаджан? казахстан и тот вам уже ручкой машет,
вот точно так наши свидомые хоронят россию, один в один, первый признак высоких умственных способностей

Добавлено через 3 минуты
Ясно, что не курорт, но и не стройка Беломорканала. ДМС правильно обозначил, матросиков не обидят, это не страшная азиатская тюрьма.

так не обидят или таки курорт....несколько разные весчи

Алекс99
04.12.2018, 14:17
грузины сильно рвутся под рос крыло?, мож молдаване? азербаджан? казахстан и тот вам уже ручкой машет,
вот точно так наши свидомые хоронят россию, один в один, первый признак высоких умственных способностей
А вот тут полностью согласен. Вот со всеми словами согласен.

DMS
04.12.2018, 15:00
..прибалтику возьмем в пример?....они поболее нашего в независимости от россии....там ж...а реальная, знаю , но попробуй кому нить заикнутся про вовзращение под рос крыло....заплюют нахрен...
с чего бы?....и да.... знаю шо ты щас скажешь шо еще не допекло...но вот вот скоро....не седни завтра....
верю....

Проебалтика в полном составе переехала давно ;)

Обама
04.12.2018, 16:14

та идиты:017:...и где теперь их граница?

DMS
04.12.2018, 17:50
та идиты...и где теперь их граница?
Границы того, что нахрен никому не нужно, не нужны, так же, как и население ;)
Посмотри сам по параметру "Вымирающая прибалтика" Мне то поди, не поверишь... ;)

korav
04.12.2018, 18:22
Куда??? :) Всякий мусор прям в изолятор ФСБ?
В Керчи сидят вроде...

Еще на прошлой неделе перевели в СИЗО в Москву. Всех, даже раненых. Корыта да, в Керчи.

https://russian.rt.com/russia/news/578032-ukrainskie-moryaki-lefortovo

Задержанных в Керченском проливе украинских моряков поместили в «Лефортово»
30 ноября 2018, 19:02

Военнослужащие ВМС Украины, задержанные в районе Керченского пролива и арестованные судом Симферополя на два месяца, находятся в московском СИЗО «Лефортово». Об этом рассказали в ОНК Москвы.

БОНИФАЦИЙ
04.12.2018, 19:36
https://www.youtube.com/watch?v=G6Fld4vakFc

NSK
07.12.2018, 18:50
Было бы интересно узнать мнение крымчан или тех, кто там часто бывает...
https://youtu.be/yLDuvm0vYps

korav
07.12.2018, 19:30

Тем не менее не обезлюдила. Прибалты со своими паспортами едут в ЕС, а их места занимают белорусы, украинцы и русские которые живут в Прибалтике с видами на жительство и не имеют права голоса. Это всех устраивает.

Обама
07.12.2018, 19:33
Тем не менее не обезлюдила. Прибалты со своими паспортами едут в ЕС, а их места занимают белорусы, украинцы и русские которые живут в Прибалтике с видами на жительство и не имеют права голоса. Это всех устраивает.
именно это я и имел ввиду, но вот под российское крыло чот никто не хочет, собсно с этого разговор и пошел...
грузия , молдавия, азербаджан , украина,
латвия, литва, эстония, на подходе беларусия с казахстаном, ,.... скоты неблагодарные эт понятно.....но не многовато их?

DMS
07.12.2018, 21:57
именно это я и имел ввиду, но вот под российское крыло чот никто не хочет, собсно с этого разговор и пошел...
латвия, литва, эстония, на подходе беларусия с казахстаном, ,.... скоты неблагодарные эт понятно.....но не многовато их?

Ты натурально считаешь, что дело тормозится только отсутствием желания у аборигенов?
А вот, каааак они захотят - прям резвым кабанчиком кааак всех Россия кааак присоединит :D

Давай посмотрим на примере Украины? Вот, как считаешь - хотят украинцы в массе присоединиться к России? Хочет ли Россия присоединять Украину? ;)

vlad65
09.12.2018, 05:14
https://www.youtube.com/watch?v=cAWSdsDv6ms

Всё познается в сравнении

Крым Украина строительство мечети
http://трк-итв.рф/uploads/1297773990_large_49794.jpg

Крым Россия
https://gorod24.online/uploads/image/news_thrumbs/80107/bigphoto_80107_102697_1000_0.jpg?look=1

жандарм
09.12.2018, 06:18
Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Донбасс, Крым, Армения, Беларусь... что то все под русское крыло тянутся

Обама
09.12.2018, 10:15
Ты натурально считаешь, что дело тормозится только отсутствием желания у аборигенов?
А вот, каааак они захотят - прям резвым кабанчиком кааак всех Россия кааак присоединит :D

Давай посмотрим на примере Украины? Вот, как считаешь - хотят украинцы в массе присоединиться к России? Хочет ли Россия присоединять Украину? ;)
давай не будем передергивать..... разговор шел не о причине тормоза....до него еще дойти нужно, а о том что желания такого нет, эт кагбы разные весчи, а желания россии наглядно видны на фоне той же прибалтики, кавказа, казахстана, беллорусии, молдавии и тд....иначе откуда б эти днр, приднестровья.....

Смотрящий
09.12.2018, 11:02
Сняли на Мосфильме и врут, что после открытия моста цены начали снижаться...
gLbifGGer6Q

Смотрящий
09.12.2018, 11:07
На данный момент тебя должно беспокоить - хотят ли Якуты и Ненцы к РФии присоединится)))

Москали настолько ленивые, что об этом в 99% случаев приходится беспокоиться нам - украинцам, как и по всем проблемам, связанным с РФ. Зря мы что ли на украинском форуме обсуждаем Россию гораздо больше, чем Украину. Вот такие мы украинцы - обеспокоенные постоянно...:019:

Смотрящий
09.12.2018, 11:09
Пи-ж...

Так я о чем и говорю, явно ценники подменили и специально выставили товар на пустые полки, заменив ежей:
gLbifGGer6Q

Добавлено через 45 секунд
Кто тебе сказал, что это украинский форум?
Хехе.

А чей же это форум?

vlad65
09.12.2018, 11:12
Сябры сказали, что будут тянутся только пока газ халявный.

Пан, а Если бы не безвиз животворящий и халявное бабло от ЕС. Интересен был бы ЕС прибалтийским тиграм, Бравым Болгарам и Румынам с Молдовой.

Всё совершенно норм. Кто больше даст,тот и дэвушка поимеет

Смотрящий
09.12.2018, 11:16
В отлчии от тебя, я прекрасно знаю цены в Крыму.
Потому и говорю - п-ж!

Да, уж цены в Крыму для нас украинцев обидные - это еще дорогой Фуршет, а цены дешевле. А если брать коммуналку, стоимость бензина, то хоть вообще все новости во время военного положения запретить нужно из Крыма. Хорошо, хоть что в благополучной Украине цены на недвижимость обрушились, а в Крыму продолжают расти...

vlad65
09.12.2018, 12:43
Тогда ты должен знать, что РФия никому ничего дать не способна, т.к. само - нищее чмо.

Видишь ли пан, Я согласен что Россия нищая. Но имея 100$ скидку на газ, Украина экономила прим 4-5 млд. $. в год Работала химия и др предприятия.

И вот у Укр элиты был выбор. Свой карман или народный. Увы выбрали что народ ради великой идеи должен страдать и платить

vlad65
09.12.2018, 12:49
Мне ваще пох-й.
Чо сказать то хотел?

И чо?
Цитата

Солидарен. И мне пох!!!. Смотрю 5й год Реалити шоу " Проект Украина"

Альмукантарат
09.12.2018, 13:13
стоимость бензина,
Повыше,чем на материке.У нас 95й 49.60 ,на материке 46.50. На прошлые выходные на материк мотался.Это я по ТЭСовским заправкам,как бы и у себя на них всегда заправляюсь.

Нижегородский
09.12.2018, 13:16
Повыше,чем на материке.У нас 95й 49.60 ,на материке 46.50. На прошлые выходные на материк мотался.Это я по ТЭСовским заправкам,как бы и у себя на них всегда заправляюсь.

А вообще долго-ли и дорого-ли, из (условно) Севаса метнулся на континент за бензом? И откуда нить их самой западной части Крыма, к примеру.?

Альмукантарат
09.12.2018, 14:48
А вообще долго-ли и дорого-ли, из (условно) Севаса метнулся на континент за бензом? И откуда нить их самой западной части Крыма, к примеру.?
Я в Анапу к друзьям ездил.На круг потратил 3000р по бензу.Не,ну ездить заправлятся из за трех рублей разницы?Понты.700км на круг-игра не стоит свечь.

Антон1973
09.12.2018, 15:29
В Сети опубликовали видео переброски военной техники по Крымскому мосту 

Украинские СМИ сообщили, что Россия перебросила через Керченский мост в Крым большое количество боевой техники. Видео с уточнением, что оно было снято накануне 8 декабря, было опубликовано в Сети. Ролик выложил блогер под ником "Игорь Гиркин". В соцсетях пользователи стали активно обсуждать опубликованные кадры. На Украине предположили, что Россия таким образом готовится к военным действиям. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/army/41398947/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Нижегородский
09.12.2018, 15:45
Ну перебросили и хорошо, чо не перебрасывать если есть по чему перебрасывать)))))

DMS
09.12.2018, 16:24
давай не будем передергивать..... разговор шел не о причине тормоза....до него еще дойти нужно, а о том что желания такого нет, эт кагбы разные весчи, а желания россии наглядно видны на фоне той же прибалтики, кавказа, казахстана, беллорусии, молдавии и тд....иначе откуда б эти днр, приднестровья.....

Вообще желание куда то присоединяться, оно достаточно противоестественное и обычно вынужденное. В большенстве -шкурное.
Я вот, к примеру, вообще не имею ни капли желания к кчему то присоединяться. (К слову и присоединять чего то).
На это накладывается еще и позиция руководства, в руках которого вообще такой вопрос инсталировать. (исключение только ЛДНР в перспективе и Ю Осетия по факту)
Так то они - круты, а после вливания скатятся до никто, ничто и звать никак.
Более того и с переселением, я вот лично не особо воодушевлен. Вот то сито, что сейчас - самое то! Кто РЕАЛЬНО этого хочет -пройдет, а шелуха колбасная отвалится... Что есть гуд.
Ну и естественно. ПиАр. Вот та же самая сказка про страшный Мордор, что на Украине, она же и в проебалтике, Молдавии, и далее везде. Ну кто натурально, насмотревшись телека, захочет по помойкам побираться? ;) И это тож - гуд! ;) Только самые головастые и не подверженные зомбированию пройдут.
А вот, что бы какие то убитые территори, под восстановление (за чей счет? и нахрена? (вроде и так все не плохо)) - в звизду нехай катятся.

Добавлено через 10 минут
На данный момент тебя должно беспокоить - хотят ли Якуты и Ненцы к РФии присоединится)))

Ярко, но быстро пронесся по вечернему небосводу, как метеор :)

Обама
09.12.2018, 16:26
Вообще желание куда то присоединяться, оно достаточно противоестественное и обычно вынужденное. В большенстве -шкурное.
Я вот, к примеру, вообще не имею ни капли желания к кчему то присоединяться. (К слову и присоединять чего то).
На это накладывается еще и позиция руководства, в руках которого вообще такой вопрос инсталировать. (исключение только ЛДНР в перспективе и Ю Осетия по факту)
Так то они - круты, а после вливания скатятся до никто, ничто и звать никак.
Более того и с переселением, я вот лично не особо воодушевлен. Вот то сито, что сейчас - самое то! Кто РЕАЛЬНО этого хочет -пройдет, а шелуха колбасная отвалится... Что есть гуд.
Ну и естественно. ПиАр. Вот та же самая сказка про страшный Мордор, что на Украине, она же и в проебалтике, Молдавии, и далее везде. Ну кто натурально, насмотревшись телека, захочет по помойкам побираться? ;) И это тож - гуд! ;) Только самые головастые и не подверженные зомбированию пройдут.
А вот, что бы какие то убитые территори, под восстановление (за чей счет? и нахрена? (вроде и так все не плохо)) - в звизду нехай катятся.
все это так....ничуть не возражаю, сам придерживаюсь той же мысли по многим позициям, но разговор то зашел отнюдь не с наших хотелок или видений, а именно о желании бывших увидать в своем кругу россию....так вот его нет абсолютно, при том что я уже упомянул...уровень жизни в той же прибалтике значительно упал, но вот назад, под российское крыло фиг загонишь...с чего бы такая нелюбовь? ведь благодетели:D

Alex YES
09.12.2018, 16:37
На Украине предположили, что Россия таким образом готовится к военным действиям.
На фронт пойдешь? Или у тебя как у классика? :D
- А вдруг война с империалистическими хищниками?
- Я воевать не пойду никуда.
- Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учёт надо взяться.
- На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции. Меня, вишь, как оттяпали.
- Вы анархист-индивидуалист?
- Мне белый билет полагается.

GSL
09.12.2018, 16:40
с чего бы такая нелюбовь? ведь благодетели:D

С того что Россия дикая некультурная страна :D Какой культурный человек захочет жить в стране где процветает дикая азиатчина?

Это я чтобы вам угодить :D

А если серьезно то причина та же по которой я не хочу присоединяться ни к Германии ни к США. Даже если они бы предложили. Мы тут все свои, живем своим умом и сами все решаем. А если присоединимся то за нас будут решать немцы или американцы. И мне это не нравится чисто эстетически, даже если при этом колбаса будет вдвое толще и втрое длиннее. Так же наверное рассуждают прибалты, нафиг им надо чтобы за них что-то в Москве решали. Бедненько но независимо :) Ну вот зачем спрашивается баскам отделяться от Испании? Явно ведь жить лучше не станут. Тут больше эмоций и психологии чем трезвого расчета.

Обама
09.12.2018, 17:30
пысы....сейчас обчался с прибалтикой, вынужден коректить свой пост, его прочитали и сказали не совсем достоверно, уровень жизни грят как раз повысился, и социалка и доходы....и пр, уровень промышленности упал, те сокращение раб мест, много классных специалистов ищут работу за рубежем при это подчеркнули никак не в россии,
тут мну не согласен, с чего уровню жизни повышатся?
но то уже дело третье, обещал внести поправку и внес ее, лучше знач лучше....им там жить

Добавлено через 4 минуты

А если серьезно то причина та же по которой я не хочу присоединяться ни к Германии ни к США. Даже если они бы предложили. Мы тут все свои, живем своим умом и сами все решаем. А если присоединимся то за нас будут решать немцы или американцы. И мне это не нравится чисто эстетически, даже если при этом колбаса будет вдвое толще и втрое длиннее. Так же наверное рассуждают прибалты, нафиг им надо чтобы за них что-то в Москве решали. Бедненько но независимо :) Ну вот зачем спрашивается баскам отделяться от Испании? Явно ведь жить лучше не станут. Тут больше эмоций и психологии чем трезвого расчета.

да вот тут как раз и непонятки....увы вынужден с оговоркой все ...мое лично имхо....
понятие независимость абстрактное, ну стала независимой украина от москвы...и что?
зато стали зависимы от вашингтона....а мну то что с этого? что мну упадет...ладно я бы понял....увеличились доходы , увеличились кол во раб мест, еще что то....а получилось дороги поделали, дырки полатали, а жрать стало нечего...что мну с этого? ну не можеит вся страна выехать на заработки

GSL
09.12.2018, 17:37
а получилось дороги поделали, дырки полатали, а жрать стало нечего...что мну с этого? ну не можеит вся страна выехать на заработки

И при всей этой реальности вы лично тут в форуме пытаетесь навести на мысль что если в Россию никто из бывших не стремится значит не все в порядке с Россией. Зачеим оно вам надо? Вам не до дорог и не до жратвы, вы с Россией боретесь. В этом есть что-то рациональное? По моему ничего. Одни голимые эмоции, обиды, комплексы. И при этом вы ищете рациональность в нежелании бывших присоединяться к России. Да они на тех же эмоциях что и вы, жрать не буду но русским не покорюсь :D

Alex YES
09.12.2018, 18:06
пысы....сейчас обчался с прибалтикой, вынужден коректить свой пост, его прочитали и сказали не совсем достоверно, уровень жизни грят как раз повысился, и социалка и доходы....и пр, уровень промышленности упал, те сокращение раб мест, много классных специалистов ищут работу за рубежем при это подчеркнули никак не в россии,
тут мну не согласен, с чего уровню жизни повышатся?
Есть у меня знакомый литовец, в ЕС на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше! :02:
Не ты один с прибалтикой общаешься...

Никола
09.12.2018, 18:20
С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше!
Капитализм, не фунт изюму.

Alex YES
09.12.2018, 18:21
Капитализм, не фунт изюму.
Глубоко!

Никола
09.12.2018, 18:22
Глубоко!
Еслю епт ,,, мать то не фига.

Alex YES
09.12.2018, 18:24
Еслю епт ,,, мать то не фига.

Пить надо с утра ни на что более не отвлекаясь

К вечеру отвлекся? Не злоупотребляй.

Алекс99
09.12.2018, 18:28
..с чего бы такая нелюбовь? ведь благодетели
Получается, отстранение от России — это естественная часть официальной истории постсоветских стран.

Сотни тысяч граждан лимитрофов (и прежде всего той же Киргизии) едут сюда на заработки, при том что в идеологии этих республик заложена мысль, что Россия — это плохо.
Логика их правителей безупречна: раз мы пострадали, а вы сами это если и не признаете, то как минимум не опровергаете, — значит, вы нам должны. Им никто не скажет: раз вы демонстрируете враждебность к совместной истории, мы меняем свою политику. Даже намеков на такое не было. Зачем же нашим соседям что-то менять в своей риторике? Им надо сплачивать население на основании чего-то и против кого-то.

Вот они и сплачивают.

Никола
09.12.2018, 19:12
К вечеру отвлекся? Не злоупотребляй.
Ага.

Виктор Седашов
09.12.2018, 20:09
Новейший стелс корабль прибыл в Крым
"Дмитрий Рогачев" прибыл в Крым для патрулирования и испытаний.

Этот корабль относится к классу модульных и предназначен для патрулирования. Модульность означает, что вооружение можно снять, а вместо него поставить любое желаемое.

Вчера 4 декабря 2018 года корабль "Дмитрий Рогачев" прибыл в Крым, где присоединился к кораблю ,такого же класса, "Василию Быкову". Оба корабля имеют систему малозаметности.

Технические характеристики:

Водоизмещение 1500 тонн
Длина 94 метра
Ширина 14 метров
Максимальная скорость 30 узлов
Дальность плаванья 6000 миль
Автономность 60 суток
Вместимость 80 человек
Вооружение: 57-мм артиллерийская установка, зенитная установка "Гибка", 8 ПЗРК "Игла".
Дополнительное вооружение: две 14,5-мм пулеметные установки, два гранатометных комплекса ДП-65.
Так же установлены системы обнаружения подводных пловцов, обнаружения надводных и воздушных целей, радиоэлектронного подавления, гидроакустическое вооружение. Имеется площадка для взлета вертолета массой до 12 тонн.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b77b7cc51ae3000a974b0fc/noveishii-stels-korabl-pribyl-v-krym-5c06907f65738f047b9bc906?&from=feed

Фактура
11.12.2018, 22:57
:018:
Украина понадеялась на инопланетян в уничтожении Крымского моста

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук призвал уничтожить Крымский мост, сообщает «Обозреватель».
Мосийчук назвал мост «вратами из Черного в Азовское море», построенными без разрешения Украины.

«Наша власть своими неполноценными действиями, не видя наперед шаги страны-агрессора, позволила эти врата построить. Я убежден, что Керченский мост должен быть уничтожен как вражеская инфраструктура, разрешения на строительство которой Украина не давала», — сказал Мосийчук в интервью «Обозревателю».

Он также заявил, что «акт агрессии» России по отношению к Украине в Керченском проливе был осуществлен при помощи Крымского моста.

«Мы находимся в состоянии войны! Украинские диверсанты, повстанцы с Кавказа, инопланетяне, Господь Бог… (…) Так или иначе, мост будет уничтожен», — сказал Мосийчук.

При этом украинский парламентарий все же выразил надежду, что мост разрушится в результате стихийного бедствия.

https://news.rambler.ru/ukraine/41405259/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

vlad65
12.12.2018, 04:57
Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук призвал уничтожить Крымский мост, сообщает «Обозреватель».
Мосийчук назвал мост «вратами из Черного в Азовское море», построенными без разрешения Украины.

Хочется этого идиота спросить, ну представь упал пролет в КЕК. Портам Бердянск и Мариуполь писец.

Dimok099
12.12.2018, 07:56
Хочется этого идиота спросить, ну представь упал пролет в КЕК. Портам Бердянск и Мариуполь писец.

Наплевать. Зато портам Кавказ и Таганрог тоже конец.:020:

Добавлено через 9 минут
Есть у меня знакомый литовец, в ЕС на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше! :02:
Не ты один с прибалтикой общаешься...

Да всё у них там хорошо, среди оставшихся и работающих. Надо только один момент учитывать. В нормальных странах стараются рабочие места под население подстраивать, а у прибалтов корректируют население под рабочие места. Поэтому так и получается. Промышленность упала, лишние люди разъехались, дотации поделили на оставшихся, уровень жизни вырос.
Это для нас выглядит как угар и хохма, а им живую пенсию прибавили, вот и живут, как лягушки в кастрюле.

Обама
12.12.2018, 07:58
Да всё у них там хорошо, среди оставшихся и работающих.

именно...вот это и есть ключевые слова, в нормальных странах население еще и наращивать стремятся, прошу прощения стремились

Dimok099
12.12.2018, 08:25
именно...вот это и есть ключевые слова, в нормальных странах население еще и наращивать стремятся, прошу прощения стремились

У нас и сейчас какие-то попытки делают.
Вот взятьте же дет сады. Очереди дикие были, тем кто во второй половине года родил, попасть почти невозможно было, если бабушек рядом нет, то сиди дома до школы. Когда программу по садам запустили и сказали, что за несколько лет очереди для детей от трёх лет ликвидируют, то я им совершенно не поверил. А они реально сделали, попасть в сад с трёх лет не проблема. Сейчас следующий этап запустили, говорят, что за несколько лет обеспечат детскими садами детей от полутора лет. И ведь обеспечат, я уже верю. По плану у нас в области ещё несколько десятков садов новых.

Обама
12.12.2018, 08:37
Вот взятьте же дет сады. Очереди дикие были, тем кто во второй половине года родил, попасть почти невозможно было, если бабушек рядом нет, то сиди дома до школы. Когда программу по садам запустили и сказали, что за несколько лет очереди для детей от трёх лет ликвидируют, то я им совершенно не поверил. А они реально сделали, попасть в сад с трёх лет не проблема. Сейчас следующий этап запустили, говорят, что за несколько лет обеспечат детскими садами детей от полутора лет. И ведь обеспечат, я уже верю. По плану у нас в области ещё несколько десятков садов новых.
а у нас половину детсадов позакрывали, ну мож чуть меньше но все равно много, и очереди никакой...правда и населения поменьшало, пустующих домов квартир много...а еще на моей памяти когда в комуналках и общагах ютилось дофига народу...
кста статистика занимательная наука....численность города по их подсчетам осталась на уровне 40летней давности....а город реально поредел....разительно реально, но пишут как хочется

Dimok099
12.12.2018, 08:41
а у нас половину детсадов позакрывали, ну мож чуть меньше но все равно много, и очереди никакой...правда и населения поменьшало, пустующих домов квартир много...а еще на моей памяти когда в комуналках и общагах ютилось дофига народу...
кста статистика занимательная наука....численность города по их подсчетам осталась на уровне 40летней давности....а город реально поредел....разительно реально, но пишут как хочется

Так город же расстраивается. За эти годы целые районы построили, само собой, что при том же населении, плотность кажется меньше.

Обама
12.12.2018, 08:51
Так город же расстраивается. За эти годы целые районы построили, само собой, что при том же населении, плотность кажется меньше.

это у вас, у нас рост закончился вместе с ссср и сразу же вместе с промышленностью пошел резкий отток, город то промышленный был, только вдоль жд 11 заводов стояло, сейчас проезжаешь....америка времен депресии.....фильмы снимать можно, остовы цехов, некогда работающих кранов , полуразрушеные трубы и тд...

Антон1973
12.12.2018, 09:10
Это жесткая необходимость. В стране низкий уровень з/п и один отец не в состоянии (в большинстве случаев) тянуть семью, должна работать и мать. К тому же капиталистам нужна дешевая рабсила, а за детсады заплатит не сам капиталист, а все общество в целом, то есть государство.

GSL
12.12.2018, 09:34

Кого из политиков это волнует?

Dimok099
12.12.2018, 09:40
это у вас, у нас рост закончился вместе с ссср и сразу же вместе с промышленностью пошел резкий отток, город то промышленный был, только вдоль жд 11 заводов стояло, сейчас проезжаешь....америка времен депресии.....фильмы снимать можно, остовы цехов, некогда работающих кранов , полуразрушеные трубы и тд...

Жуть. У нас тоже город промышленный и заводов очень много закрылось, но город расстроился сильно, а население осталось примерно таким же

GSL
12.12.2018, 09:43
А они реально сделали, попасть в сад с трёх лет не проблема.

Внук с двух с копейками в садик пошел. Правда проблема попасть в садик недалеко от дома, некоторым приходится довольно далеко возить.

Marmot
12.12.2018, 10:17
Есть у меня знакомый литовец, в ЕС на заработки мотается
А Литва уже вышла из ЕС?

в ЕС на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше!

У нас полстраны вахтой в Москву на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше!

Алекс99
12.12.2018, 10:42
У нас полстраны вахтой в Москву на заработки мотается
Враньё. Откровенное.

Смотрящий
12.12.2018, 11:02
Враньё. Откровенное.

Почему вранье? Нам в Украине так и сообщают - в России живет одна Москва, а вся остальная Россия ест ежей. Приводят цитату даже культового артиста - Макаревича, кто ему не поверит?

Alex YES
12.12.2018, 11:04
А Литва уже вышла из ЕС?
Его слова - в Европу еду, я так понимаю, там это расхожее выражение.
У нас полстраны вахтой в Москву на заработки мотается, там свои доходы повышает, вдали от дома, дома родного месяцами не видя. С баблом приезжает - уровень повысился, уважаемый человек, как уровень понижается - опять на многомесячную вахту, как собачка по углам ютится. Жизнь всё лучше и лучше!
Брешешь как сивый мерин, туда едут, но не полстраны, главное отличие, там ты в своей среде, родной язык.

skeptik
12.12.2018, 11:06
Брешешь как сивый мерин, туда едут, но не полстраны, главное отличие, там ты в своей среде, родной язык.
на счет москвы не знаю. но есть знакомый он ездит на прииски в магадан . так вот там среди рабочих россиян от силы 10% . остальные это украинцы таджики узбеки.

DMS
12.12.2018, 11:06
Нам в Украине так и сообщают - в России живет одна Москва,

На лицо откровенная зрада ;) Еще буквально пару-тройку лет назад в России жизнь теплилась в пределах бульварного кольца :) На лицо рост благосостояния раз в десять, если судить по площади ;)

Alex YES
12.12.2018, 11:18
на счет москвы не знаю. но есть знакомый он ездит на прииски в магадан . так вот там среди рабочих россиян от силы 10% . остальные это украинцы таджики узбеки.
Россияне теперь белые люди? Или о чем ты?

skeptik
12.12.2018, 11:20
Россияне теперь белые люди? Или о чем ты?

я о том, что человек утверждает что одни россияне едут вахтовым методом зарабатывать. как выяснилось что россиянин на ту зп что там платят работать не хочет. а вот для украинца или таджка это бешенные деньги.

Marmot
12.12.2018, 11:22
Его слова - в Европу еду, я так понимаю, там это расхожее выражение.
Это понятно, что расхожее. Занятно, что по нему они себя за Европу не считают. :D

Брешешь как сивый мерин
Чегой-то? Если вся страна могла вМосквуЗаКолбасой™ ездить, то что же половина не могёт туда махануть за бабосиками?

Алекс99
12.12.2018, 11:30
а вот для украинца или таджка это бешенные деньги.
Но наши, местные либерасты тут утверждают, что в России копеечные заработки. Кому верить тогда, им или гастрабайтерам?

Marmot
12.12.2018, 11:34
как выяснилось что россиянин на ту зп что там платят работать не хочет.
Интересное утверждение. А там не Россия? И, куда едут зарабатывать деньги россияне уроженцы тыйных мест, если за те деньги, что там плотют они работать не хочут?

Alex YES
12.12.2018, 11:37
я о том, что человек утверждает что одни россияне едут вахтовым методом зарабатывать. как выяснилось что россиянин на ту зп что там платят работать не хочет. а вот для украинца или таджка это бешенные деньги.
Есть разные категории граждан, те, кто сидит на попе ровно, ехать никуда не хочет, квалификация так себе, эти довольствуются невысокими ЗП, есть активная мобильная категория, эти знают, где что и как, они имеют приличный доход и в ебеня за копейки не поедут, а не выбранные вахтовые вакансии занимают иностранные мигранты. Обычная история рынка труда, что в ЕС, что в РФ.

Alex YES
12.12.2018, 11:45
Чегой-то? Если вся страна могла вМосквуЗаКолбасой™ ездить, то что же половина не могёт туда махануть за бабосиками?
Опять брешешь. Даже теоретически вся страна не могла ездить в Москву за колбасой, и не ездила, точно так же сейчас и с работой.
Открой интереса ради вахтовые предложения, и увидишь, что там в основном севера.

Marmot
12.12.2018, 12:01
вся страна не могла ездить в Москву за колбасой, и не ездила
:05: Отлично, я тебя цитировать буду.

Открой интереса ради вахтовые предложения, и увидишь, что там в основном севера.
Ты не в вахтовых предложениях смотри, а в региональных с высокими зарплатами - не IT и не топ-менагеры. Там если чуть глубже копнуть, вылезает масса вариантов в Москву и область.

skeptik
12.12.2018, 12:08
И, куда едут зарабатывать деньги россияне уроженцы тыйных мест, если за те деньги, что там плотют они работать не хочут?
откуда я знаю! я тебе как привел привел в конкретном месте. что за контингент там работает

Alex YES
12.12.2018, 12:11
:05: Отлично, я тебя цитировать буду.

Ты не в вахтовых предложениях смотри, а в региональных с высокими зарплатами - не IT и не топ-менагеры. Там если чуть глубже копнуть, вылезает масса вариантов в Москву и область.

Кому нужны пруфы на банальные вещи? Это как на 2х2 - таблицу умножения в виде цитаты прикладывать. Если это твой уровень - я не против.

Это уже не вахта, а уклон в сторону ПМЖ, знаю эти варианты на примерах конкретных людей, но ты опять в словесный пинг-понг ударился, я не отрицал, что и в Москву едут, и едут немало, но никак не полстраны. Вы набрасываете буквальных утверждений, делается это для веса, прием понятен, рассчитан он на граждан с открытым ртом. Твоя аудитория? Давай 2х2 и таблицу! :019:

Marmot
12.12.2018, 12:22
Твоя аудитория?
Это твои соратники. :019: Они, намедни, весь мозг проели жуткими воспоминаниями о перевозке колбасы в различные концы страны... А ты говоришь: 2х2.
Не, пруф годный, цитировать буду.

Это уже не вахта, а уклон в сторону ПМЖ
Да какой пмж? Так и пишут: вахта, 30-60 смен, смена 10-14, график 7/0, 6/1

Добавлено через 1 минуту
откуда я знаю!
так и запишем: Сие - загадка.

Alex YES
12.12.2018, 12:28
Это твои соратники. Они, намедни, весь мозг проели жуткими воспоминаниями о перевозке колбасы в различные концы страны...
В различные концы и вся страна у тебя тождественны? Мои соратники, да? :09:

Да какой пмж? Так и пишут: вахта
Ты не в вахтовых предложениях смотри
Ты замечательный собеседник! :02:

Обама
12.12.2018, 12:38
Почему вранье? Нам в Украине так и сообщают - в России живет одна Москва, а вся остальная Россия ест ежей. Приводят цитату даже культового артиста - Макаревича, кто ему не поверит?

прально сообчают...всопринимать нужно не буквально, москва живет лучше остальной россии, так оно всегда так и было, и киев аналогично кста

Marmot
12.12.2018, 12:39
Ты замечательный собеседник!
Ты не умничай. Пишут: сварщик, карщик, упаковщица и т.д. ... з/п 80-70-60 тыр. А подробности только на сайте рекламодателя.

Dimok099
12.12.2018, 12:44
Это жесткая необходимость. В стране низкий уровень з/п и один отец не в состоянии (в большинстве случаев) тянуть семью, должна работать и мать. К тому же капиталистам нужна дешевая рабсила, а за детсады заплатит не сам капиталист, а все общество в целом, то есть государство.

Приложить логику прибалтов и всё будет выглядеть по другому.

Telmos
12.12.2018, 12:52

Опиши мне приличное предприятие, которое заключит трудовой договор на полгода. (это чтобы заработать и уехать домой). А через полгода будет снова раскрывать тебе свои объятия. Я о таких даже не слышала.
Отпуск по закону (а приличные деньги платят на приличных предприятиях) в среднем 4 недели, и почти везде (за редким исключением) делится на два отпуска (по 2 недели).

Сейчас мы живем в небольшом коттеджном поселке. Здесь в каждом (!!!) доме есть рабочие с Украины, работают годАми. Схема: 90 дней здесь - 2 недели на родине - 90 дней ... и т.д. по кругу... Стройка, ремонт, водители _ кухня, уборка, уход за стариками.
Таджики: земляные работы, уход за садом/огородом/газоном и разгрузи-загрузи что-то тяжелое. Им уезжать не надо, оформляют разрешение на работу на год. Затем продлевают.

И те и другие здесь не шикуют (от слова совсем), живут мягко говоря не в хоромах, откладывают каждую заработанную копейку. Всё для дома.

Украинец показывал фотку дома, который он построил (где-то в районе Мукачево): офигенный дом! Справил дочери свадьбу (сумасшедшие деньги, мероприятие с размахом). Наверное, дома тоже ходит гоголем.

Таджик откладывает копеечку на карту. А один-два раза в месяц просит меня сделать перевод домой через "Золотую корону". Причем сумма перевода бывает три - пять тысяч рублей!!! В месяц!!! При этом "построил" дом родителям, сейчас "строит" себе (т.е. дает деньги на строительство).

У соседей тоже таджик, на него его жена подала в суд на алименты (там сложно: он перечислял деньги своему отцу на содержание жены. Та ушла к своей матери и подала на алименты). Так вот суд посчитал его доход офигенно большим и присудил аж пять тысяч рублей в месяц на содержание двоих детей. У жены праздник!!!

Это я просто на примерах показала, как выглядят заробитчане здесь и как выпендриваются дома.

Marmot
12.12.2018, 13:02
Опиши мне приличное предприятие, которое заключит трудовой договор на полгода. (это чтобы заработать и уехать домой). А через полгода будет снова раскрывать тебе свои объятия. Я о таких даже не слышала.
Отпуск по закону (а приличные деньги платят на приличных предприятиях) в среднем 4 недели, и почти везде (за редким исключением) делится на два отпуска (по 2 недели).

Сейчас мы живем в небольшом коттеджном поселке. Здесь в каждом (!!!) доме есть рабочие с Украины, работают годАми. Схема: 90 дней здесь - 2 недели на родине - 90 дней ... и т.д. по кругу... Стройка, ремонт, водители _ кухня, уборка, уход за стариками.
Таджики: земляные работы, уход за садом/огородом/газоном и разгрузи-загрузи что-то тяжелое. Им уезжать не надо, оформляют разрешение на работу на год. Затем продлевают.

И те и другие здесь не шикуют (от слова совсем), живут мягко говоря не в хоромах, откладывают каждую заработанную копейку. Всё для дома.

Украинец показывал фотку дома, который он построил (где-то в районе Мукачево): офигенный дом! Справил дочери свадьбу (сумасшедшие деньги, мероприятие с размахом). Наверное, дома тоже ходит гоголем.

Таджик откладывает копеечку на карту. А один-два раза в месяц просит меня сделать перевод домой через "Золотую корону". Причем сумма перевода бывает три - пять тысяч рублей!!! В месяц!!! При этом "построил" дом родителям, сейчас "строит" себе (т.е. дает деньги на строительство).

У соседей тоже таджик, на него его жена подала в суд на алименты (там сложно: он перечислял деньги своему отцу на содержание жены. Та ушла к своей матери и подала на алименты). Так вот суд посчитал его доход офигенно большим и присудил аж пять тысяч рублей в месяц на содержание двоих детей. У жены праздник!!!

Это я просто на примерах показала, как выглядят заробитчане здесь и как выпендриваются дома.
Ничего не понял. :07: Какое предприятие описать?
И к чему текст под спойлером?

GSL
12.12.2018, 13:19

Так вот зачем в СССР были детские садики :( Чтобы обеспечить какпиткоммунистам дешевую рабочую силу :09:
Антон, гибкость вашего позвоночника потрясает :D Маяковский предлагал гвозди из коммунистов делать. Из вас только шнурки для ботинок получатся :) Мягкие и шелковистые.

Алекс99
12.12.2018, 14:21
Так вот зачем в СССР были детские садики
А ты-то голову ломал, а тут вон чего....

NSK
12.12.2018, 16:16

Это да... ежи заканчиваются, а медведей жрать нельзя:010::D Это ж культовое животное:010::D Я вот даже не представляю, как я своего есть начну...:( Спит пока, возле реактора тепло же ж:D

Telmos
12.12.2018, 19:42
Ничего не понял. Какое предприятие описать?
И к чему текст под спойлером?

Это о том, как заробитчане здесь зарабатывают, чтобы приехать домой с тугими кошельками и по полгода потом не работать.
На серьезных предприятиях это просто исключено.