PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34

DMS
12.09.2018, 15:30
а ты по прежнему на хохлов валишь,

Я не валю, а констатирую.
На самом деле, технологический цикл требует определенного количества воды, что бы водорастворимая хрень, была в растворе малой концентрации. Воды стало меньше, концентрация возросла. Итог - картина маслом.
Завод на самом деле НЕ Росссийский.
Вся связь - там работает дохрена россиян. Вообще, грубо говоря, можно его закрыть. Белила цинковые - важная штука, но как бы не критичная.
Осталась фигня - куда девать рабочих?
По щелчку альтернатива не появляется. Подозреваю, что есть реальная маза - или выкупать завод новым собственников и ПОСЛЕ этого перестраивать производство, очистные, итд (это нехилое баблище, к слову)
Или закроют. Куда переместятся на работу армянчане - ХЗ. Но зато не будет выбросов.

DMS
12.09.2018, 21:06
Не АЭРОПОРТ - ТЕРМИНАЛ! Терминал - это сарай из металлоконструкций.

Ниче так , сарай ;)

https://cdn1.img.crimea.ria.ru/images/111423/06/1114230676.jpg

https://aviado.ru/infratrans-content/pictures/2018/05/simferopol-new-airport-april-2018-38.jpg

Хлев, епта. ;)

Не то, что Борисполь ;)

https://cf.ppt-online.org/files/slide/d/DsXyTKAWlCS28f73ZFU5RONoGxwicM0aJnzkpL/slide-3.jpg

Обама
12.09.2018, 21:26
Я не валю, а констатирую.
На самом деле, технологический цикл требует определенного количества воды, что бы водорастворимая хрень, была в растворе малой концентрации. Воды стало меньше, концентрация возросла. Итог - картина маслом.

вода вчера пропала?
Завод на самом деле НЕ Росссийский.

это мы уже проходили в первой серии,
Вся связь - там работает дохрена россиян. Вообще, грубо говоря, можно его закрыть. Белила цинковые - важная штука, но как бы не критичная.
Осталась фигня - куда девать рабочих?
те если б под боком у кремля вас аналогично подобные расклады утешали или так только с армянском?

перестраивать производство, очистные, итд (это нехилое баблище, к слову)
а это вообще не ваша печаль, есть собственник пусть у него голова и болит,
суть осталась прежняя, с 14го года валить нефик на когото, фирташ и производственная необходимость отмазка , причем детская, если не поняли почему детская читайте новость сначала

vik
12.09.2018, 21:37
Прекрасно показало крымчанам всю "заботу о русском мире".
родина как она есть. зато на мови не заставляют шпрехать. кто не скачет - тот агент сбу

Обама
12.09.2018, 22:04

пока что это показало что разницы никакой нет, народ один и тот же и имеюит его по тойже самой кслассической схеме, а нафига выпендриватся если оно работатет?:017:, имеют просто одних с вазелином других без, что на конечном результате никак не сказывается, почему и веселит когда великорусские братья вдруг возомнили что они лучше....
причем степень лучшести по мере удаления от москвы уменьшается

Добавлено через 4 минуты
родина как она есть. зато на мови не заставляют шпрехать. кто не скачет - тот агент сбу

нет Вик, мова это хрень по сравнению с тем что их ожидало в составе неньки, тот же джамелиев щас бы саавсем другую песню пел

vik
12.09.2018, 22:06
нет Вик, мова это хрень по сравнению с тем что их ожидало в составе неньки
дали будэ

Виктор Седашов
12.09.2018, 22:51
Прорыв: крымчане выступили на конференции ОБСЕ 12.09.2018
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен – РИА Новости Крым. Крымчанам удалось выступить на конференции ОБСЕ по правам человека, которая проходит в Варшаве. Об этом РИА Новости Крым сообщил секретарь крымской организации Союза журналистов России Денис Симоненко
В частности, он смог выступить перед участниками мероприятия со второй попытки. "Мое выступление прошло так, что даже никто не прервал. Меня представили как представителя Союза журналистов России. К концу моего выступления, наверное, стало понятно, что я из Крыма", — уточнил Симоненко. По его словам, он напомнил представителям делегаций о том, что "Крым 23 года находился под оккупацией Украины" — с 1991 по 2014 год. "Поскольку все говорили о свободе слова, то я рассказал, что (при Украине – ред.) свобода слова нарушалась в Крыму: была повальная украинизация печатных, электронных СМИ, радио, телевидения, кино. Законы, которые издавались в Киеве, ограничивали крымчан, их право на получение информации на родном русском языке", — подчеркнул секретарь организации.
Также Симоненко рассказал делегатам, что более 20 лет Крым был аннексирован Украиной. "По поводу аннексии аргументировал тем, что в 1991 году, накануне развала СССР, все советские республики сделали выбор в пользу независимости, точно также Крым сделал свой выбор в пользу независимости, проголосовав на референдуме 1991 года. Однако, если европейские сообщество признает независимость Украины, должно признать и независимость Крыма с 1991 года и соответственно легитимность референдума 2014 года", — уверен он. Симоненко добавил, что также на конференции смог выступить гендиректор телеканала "Миллет" Эрвин Мусаев, "который призвал всех, кто распространяет фейки, приехать в Крым лично, и убедиться, что у нас все хорошо, увидеть правду", а также "пообещал угостить всех настоящим крымско-татарским кофе".
По словам секретаря организации, после этого возмутились делегации США и Украины. Так, первые заявили, что "Миллету" не следует называть себя государственным телеканалом, а вторые назвали телеканал и крымское отделение СЖР "нелегитимными организациями", которые являются "инструментом пропаганды оккупационной власти в Крыму и Севастополе". Кроме того, отметил Симоненко, перед делегатами выступила представитель Общественной палаты Республики Крым Мария Медушева. "Она тоже сказала: нравится вам или нет, но Крым – это часть России", — сообщил он
По словам Симоненко, скандал в связи с выступлением крымчан продолжился, их вновь начали прерывать. Ранее во вторник в рамках ежегодной конференции ОБСЕ по правам человека в Варшаве модератор одного из заседаний, посвященного свободе СМИ и защите прав журналистов, прервал выступление члена Крымской региональной организации Союза журналистов России Александра Беланова, а затем отказал в выступлении остальным журналистам и общественникам из Крыма. Позже российская делегация указала руководству ОБСЕ на то, что недопустимо дискриминировать представителей Крыма на мероприятиях организации. В Варшаве проходит двухнедельное совещание Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на тематику прав человека. Целью мероприятия является обзор обязательств, принятых правительствами стран-членов в области соблюдения фундаментальных прав и свобод человека, демократии, толерантности и противодействия дискриминации.
РИА Крым:
https://crimea.ria.ru/world/20180911/1115195024.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

DMS
13.09.2018, 00:53
те если б под боком у кремля вас аналогично подобные расклады утешали или так только с армянском?

Предлагаю оставить завод, разбираться, крымчанам. Я вангую, в итоге закроют.

ЗЫ
Или, тож вариант. За минимальную прокачку по ГТС, укры раскопают обратно канал, после 19го.

Добавлено через 4 минуты

Я так понимаю, ты ведешь к тому, что все, что имеет отношение к Украине, нужно напалмом жечь, а потом строить по нормальному?
;)
В принципе согласен.
Все, чего коснулась Украина - превращено в хлам, гниль и дезентерию. Разгребать эту помойку - на годы вперед задачка ;)
Видимо, скоро уже АЭС нужно будет отбирать? Одичалые и их угробят, а потом начнут про русский мир подвывать.

DMS
13.09.2018, 01:06
А так вам надо "молчать и слушать, молчать и слушать", ибо живёте вы за чужой счёт , в том числе за счёт тех, кто там сейчас нюхает кислотные испарения.

Я бы все таки спалил его, нахрен ;) А отстойники, куда нибудь в район Херсона бы слил. Желательно с воздуха.

Вы - это кто? Мы вот, с крымчанами - один народ. А вот ВЫ с крымчанами теперь - не пришей звизде рукав. Источник очень не дорогой раб. силы (дорогая уже свалила), ну и и геморроя, конечно.. ;)

Добавлено через 4 минуты
...к чему прикасается зашквареная пакша триколорного жопорука и вора превращается в говно
А других, кроме жопоруков и воров, у триколорных не бывает.

Да!!! И это видно не вооруженным глазом. Достаточно просто посмотреть - к чему прикоснулась, и к чему, нет ;)
Туда, к чему нет, скоро в ОЗК будут заходить, перед этим, всяких забытых прививок наколов штук 10. Чего там еще то не завели себе? Чуму бобонную разве только.

DMS
13.09.2018, 01:07
Что за народ?
Не братский ;)

Как будто тебя спрашивают...
Ну, повесомее то твоего... ;) Мнение то.

DMS
13.09.2018, 01:15
Ты состоишь в совете директоров ЗАО ТИТАН? Нет? Тогда блаблабла...Твоё мнение никто не спрашивал.
Может ты можешь его закрыть?Ты из прокуратуры? Его даже московская прокуратура не в состоянии закрыть, а рекультивация хвостохранилища - это миллиарды.
Тоже нет?
Так о чём ты лепечешь, деточка? Гуля-гуля-гуля-гуля.

Ну давай, поживем, посмотрим ;)
А ха хохлами сральник убирать, вообще не дешево. Отстойники, на фоне общего свинарника, вообще копейки.

Добавлено через 1 минуту
ЧО за народ?

Российский. ;)

DMS
13.09.2018, 01:21
Ты за собой то сральник убрать не можешь - вывозишь из МСК в другие города...А срёшь ты много, превращая всё вокруг в дерьмо.

Кстати!! Шведы уже готовы деньги за него давать ;)
Вишь - даже тут блин и то разница кардинальная. Казалось бы, уж на тему мусора, хохлостан -золотая жила. Помойка от Ужгорода и до Харькова. Одна, равномерная и необъятная. Но...
Даже насрать то качественно не можете. Дикое поле. :D

Добавлено через 1 минуту
Такого народа не существует.

Не, конечно нет.
Ты лети, лети. Дно то еще далеко. Полет нормальный. ;)

DMS
13.09.2018, 01:46
Ну вот как дадут - так и расскажешь, а пока ты за собой то убраться не можешь.

Ну... Не знаю. Посол Швеции руку поднял. Фигня, конечно - мелкая сошка ;)

Посол Швеции в России Петер Эриксон заявил о намерении скандинавского королевства закупать у России мусор. В интервью телеканалу "360" дипломат рассказал, что шведов заинтересовали твердые бытовые отходы (ТБО)
https://rg.ru/2018/09/12/shveciia-reshila-zakupat-v-rossii-musor.html

Блин. Ну нихрена сделать не можете. Даже мусор и то - фиговый ;)

Обама
13.09.2018, 07:04
Ну... Не знаю. Посол Швеции руку поднял. Фигня, конечно - мелкая сошка ;)

Посол Швеции в России Петер Эриксон заявил о намерении скандинавского королевства закупать у России мусор. В интервью телеканалу "360" дипломат рассказал, что шведов заинтересовали твердые бытовые отходы (ТБО)
https://rg.ru/2018/09/12/shveciia-reshila-zakupat-v-rossii-musor.html

на том и закончится, или штрафы будут предьявлять несусветные, не путай их мусор и свой, там сортировка будьте нате, и если у тя вдруг окажутся пищевые отходы вместе с батарейками, неустойки платить устанешь

Dimok099
13.09.2018, 07:31
Ну... Не знаю. Посол Швеции руку поднял. Фигня, конечно - мелкая сошка

https://rg.ru/2018/09/12/shveciia-re...sii-musor.html

Блин. Ну нихрена сделать не можете. Даже мусор и то - фиговый
Можно подумать, что есть хоть малейшая проблема мусор продать или переработать. Единственная проблема- это отсортировать. Вот когда шведы согласятся мусор по кучкам раскладывать, тогда пусть и приезжают.

Нижегородский
13.09.2018, 09:26
Ситуация в Армянске полностью под контролем
Опубликовал: CrimeaPRESS в Новости Крыма 21:04 05.09.2018

Начнем же… с погоды. В Крыму ожидаются дожди. Не кислотные. Обычные. Уже осенние. А с чего это им быть «кислотными»? Да потому что слишком популярный вопрос/запрос сегодня в том же Симферополе… про кислотные дожди. Все говорят о ситуации в Армянске и экстраполируют на свою жизнь.

К тому же страсти нагнетаются в соцсетях. Распознать, кто бот/тролль, а кто встревоженный свидетель всех событий в Армянске, никак не возможно. Еще есть совершенно странная категория «искателей правды». Они ее ищут. Правду. Но проблема в том, что никакая иная правда, кроме той, которую они сами и сформулировали, не имеет права на жизнь. Она (не их) – никакая не правда, пропаганда, «гнилая отмазка». «От нас все скрывают», «хватит замалчивать». Им дают полный и честный расклад ситуации, с ними спорят на основании официальных данных, аргументов очевидцев и собственных наблюдений и опыта. Ответ – предсказуемая стена: «вы все врете».

В Интернете «гуляют» совершенно невероятные «как бы официальные данные» про загрязнение воздуха, воды, в разы, ужасно, страшно, «второй Чернобыль», «мы все умрем»… уютненько на диванчике в сотнях километров от Армянска…

И, возвращаясь к дождю, ну вот откуда в том же Симферополе пошли слухи про «кислотный дождь»? От «общественников», у которых (внимание!) «ядовитое облако» дошло до Джанкоя (вариант — Красноперекопска) и (аааааа) «идет дальше». От «правдоискателей», которые уверенно держат ноту «от нас скрывают масштабы ииииииииииииии». От проплаченных троллей, смысл деятельности которых – посеять панические настроения, посеять семена сомнения, разочарования, безысходности и злобы. Я рад ошибиться. Но, увы, я прав. Киев новые «методички» подготовил. Ждем ужасов «про российских военных» и «химоружие».

Тезис «долго тянули» и молчали имеет право на жизнь. Ответный аргумент: как только лабораторные исследования показали, что есть опасность, пошла «движуха». Просто на начальном этапе нужно было брать информационную инициативу в свои руки. Но у нас этого почти не умеют — пиарить правду и очевидные факты. Зато сейчас заседания оперативного штаба показывают в прямом эфире.

Сегодня Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что власти Республики не скрывают истинную ситуацию в Армянске и не видит никаких оснований для паники.

Крымчанам гарантирую, что от вас ничего не скрывается… При малейшей опасности для жизни и здоровья будут приняты самые экстраординарные меры… Оснований для паники никаких нет, — сказал Аксенов на заседании оперативного штаба.

Он заверил, что власти, в случае необходимости, готовы распространить все меры по защите населения и окружающей среды, принимаемые после выброса в Армянске, на соседний Красноперекопск.

Никаких не должно быть сомнений, что, если вдруг какие- то моменты будут в Красноперекопске…, будут ровно такие же, как для Армянска, приняты меры. Более того, к этому есть тотальная готовность. Но пока мы, исходя из тех результатов, которые есть, таких оснований не видим, — сказал Аксёнов.

Сегодняшние пробы подтверждают – превышений содержания вредных веществ в Армянске нет. Позавчера были, вчера – уже нет, сегодня – нет. Что будет завтра? Ситуация, в любом случае, под контролем. И пусть разные «деятели» не верят. Судьба у них такая и работа.

Сеня Фрименс.

Нижегородский
13.09.2018, 09:38
Естественно, дождей дождались :019:
Так что ситуация в принципе не поменялась!
Ваше пожелание жителям Крыма "свалить из Крыма" я передал ;)
Сказали, что вы хуже бандеровцев. С чем я , в принципе, согласен.

А это ты! Маленький скучный клоун:) волай, волай, клоуны волаютъ караван идёт:02:

Нижегородский
13.09.2018, 09:50
Ищё и с географией проблемы:D

skeptik
13.09.2018, 09:50
Ищё и с географией проблемы:D

там одна сплошная проблема:D

DMS
13.09.2018, 09:56
на том и закончится, или штрафы будут предьявлять несусветные, не путай их мусор и свой, там сортировка будьте нате, и если у тя вдруг окажутся пищевые отходы вместе с батарейками, неустойки платить устанешь

Может. А может и нет.
Шведы у половины ЕС покупают мусор.
Страна - огромный булыжник. Жить захочешь, не так раскорячишься. ;)

ЗЫ
В этом плане вот что и удивительно. Уж на Украине то мусор ну ТОЧНО обойдется дешевле, чем в любом другом месте.
Видимо огромные проблемы с качеством ;) И это ухитрились запороть ;)

Нижегородский
13.09.2018, 10:03
там одна сплошная проблема:D

Бгггггг
слушай, наверное это не очень этично, рассуждать о другом пользователе....но я вчера задумался, какая наверное убогая жизнь у этого субъекта....целыми днями сидеть на форумах(ибо с няшей во время бана, он где то тож пересекался) и ныть, плеваться ядом, строить из себя чо та)))):D

skeptik
13.09.2018, 10:07
Бгггггг
слушай, наверное это не очень этично, рассуждать о другом пользователе....но я вчера задумался, какая наверное убогая жизнь у этого субъекта....целыми днями сидеть на форумах(ибо с няшей во время бана, он где то тож пересекался) и ныть, плеваться ядом, строить из себя чо та)))):D

человек хоть один раз скакавший на майдане нормальным уже не станет. если че прод скакал на оранжевом муйдане. он сам как то признался:D

Нижегородский
13.09.2018, 10:16
человек хоть один раз скакавший на майдане нормальным уже не станет. если че прод скакал на оранжевом муйдане. он сам как то признался:D

аааааа .... Ну тогда ясно:D я то думал, ток мне кажется ты всё таки путаешь причину и следствие:013::D

Алекс
13.09.2018, 12:54
ты сам то хоть понял чо отморозил?хохлизм красиво расписал, а москализма в упор не видишь, проблемам с украиной 4 года,

Они и через 5 будут...и через 7. Чудес не бывает.

это таки тоже теперь ваша проблема

В этом вы правы. И скидки на "хохлов" тут не проходят

По чьей вине мои дети травятся, тебеж все божья роса, ну и в чем разница между хохлизмом- москализмом?

Разница в том что работа идет. Не так быстро как хотелось бы. И выбирать приходиться иногда между плохим и не очень плохим. Вот поручили бы создание сетей и системы газопотребления на Симферопольскую ТЭС, глядишь и станцию бы вовремя сдали, а не через 7 месяцев. Тада местная дочка офицера чичас бы прагала тут с воплем -"москали лишают местных работы и плодят безработных".
Иль тот же Севоморзавод. По уму там надо нахер все железо до фундамента вырезать и в металлолом сдать. И с ноля оборудование монтировать. Однако людей на это время куда?
Вот млять и возим автопоездами за 2 с лишним тысячи км станки в ремонт.

Добавлено через 4 минуты
НУ так вы уже перестали срать другим людям под дверь?

Достаточно того что срешь ты. Жидко и вонюче.

Валентин
13.09.2018, 14:53
Новый завод на металл решил сдать
Я еще помню "Советскую Украину" у стенки Севморзавода.

Мухомор
13.09.2018, 14:55
Новый завод на металл решил сдать)))
Историю учи!!! Завод ровесник города.
А снести его хотел Порошенко медленно подводя его к банкротству. Ибо планы у него были огромные и на территорию соседних арт завода и госпиталя. Ждал окончания аренды ЧФ. Не успел!!!

Валентин
13.09.2018, 15:09
Вообще то речь о Севастопольском Морском Заводе им. Орджоникидзе.
Хорош пердеть в лужу!
А, забыл, рыбак из Лодзи еще и севастопольский риэльтер...

NSK
13.09.2018, 16:38
Сарай как сарай.
Китайцы такой за 2 месяца ляпают!
Быстровозводимые конструкции.
Хохлы такой вааще за пару часов сваяют:D Но в фотошопе:010:

skeptik
13.09.2018, 16:46
У них есть другие попильные проекты.

какие? можешь привести пример нового аэропорта для "попила" на украине за 4 года? или что нибудь другое по масштабнее???

skeptik
13.09.2018, 16:50
ВОн дороги делают.
где? :019:

Добавлено через 18 секунд
Ща мосты в Киеве будут доделывать.
:019::05:

skeptik
13.09.2018, 17:01
В Харькове. Кое где...НЕ стал рифмовать .
в харькове кое как... ты в область поедь . там ад!:09:

NSK
13.09.2018, 17:40
А ваще меня умиляет этот дроч на копеечный сарай под Симферополем.
Старый сарай был не хуже.
А меня ты умиляешь... Мост то, хоть существует?:015:
ПС: Фасад аэропорта, ваяла Новосибирская фирма. Они денег заработали на этом проекте, да. А чё в этом плохого?:017:

Dimok099
13.09.2018, 18:17
Потому строят этот быстровозводимый сарай.
Дорохо, бохато, легко вывести бабло в оофшор.
И сколько на этот терминал денег из бюджета выделили для распила?

NSK
13.09.2018, 18:28
Это не аэропорт!
ЭТО ТЕРМИНАЛ!
1/100 от аэропорта.

Плохого то, что вместо решения проблем в Крыму пилят бабло .

Ну да... уел...:05: Это здание аэропорта, а не аэропорт:(

А ты чё, лично заносил? Откуда инфа, что там бабло попилили?:017:

А в чем ты видишь главное решение "проблем в Крыму"?:092: Ну типа, если б ты был темнейшим, с чего бы начал решать проблемы Крыма?:)

Нижегородский
13.09.2018, 18:53
где? :019:

Добавлено через 18 секунд

:019::05:

Ты Чаво, они тоннель пробили:D в основном при тиране канешн, но то детали)))))

vik
13.09.2018, 19:01
:09:

rakolle
13.09.2018, 19:37
Бля, ну я в 2004 скакал...:09::09::09:
Студент был, молодой. :D
Но есть одно большое но, тогда не было никакой русофобской риторики по крайней мере в Харькове точно и так не видел. Как сейчас помню на пл.Свободы стояли рядом оранжевые и синие, даже ряда ментов между не было. Перепалки были конечно, но рукоприкладства ни с одной стороны не видел. Через пару лет не скрывая признавал, что ошибся.Жаль, не тебе это всё говно разгребать.:( Потому, что переломный момент руссофобии был именно в 2004. Мало признать ошибки, их нужно искуплять.

Обама
13.09.2018, 19:48
Плохого то, что вместо решения проблем в Крыму пилят бабло .

как и везде а не только в крыму, но на второй день само ничего не сделается , чудес на свете не бывает, это первое и второе попробуй прокрутить расклад крым в составе неньки, ну и в конце концов твои варианты?
да если чо, мну за то что бы крым был украинский, привымк мну к нему..... но таки давай на весчи смотреть трезво, хотеть и реалии несколько разные весчи

rakolle
13.09.2018, 19:51
как и везде а не только в крыму, но на второй день само ничего не сделается , чудес на свете не бывает, это первое и второе попробуй прокрутить расклад крым в составе неньки, ну и в конце концов твои варианты?

Ему плевать, он обижен на весь мир.

Обама
13.09.2018, 20:26
Ему плевать, он обижен на весь мир.

верю....можно и на весь мир обидится, долго нельзя....
жизнь штука сложная и интересная
если долго жить с желчью в душе можно в нее всему и превратится, а стоит ли на это тратить даже часть жизни? не так она и велика что бы даже часть на желчь изводить

Добавлено через 3 минуты

Нет, переломный момент случился в 1991 и русофобии и всего-всего.
я вас умаляю....щас до 1917го года дойдем, там до мазепы недалеко, ну и переломный момент наступил когда московию построили

Алекс
13.09.2018, 20:31
Забавная лолка!
Новый завод на металл решил сдать)))
Тогда уж надо порезать на металл всю уральскую металлургию :019:
Типичный расеянец.

:09:

vik
13.09.2018, 20:35
крым был украинский
я за то, чтобы он был советским

Обама
13.09.2018, 20:43
я за то, чтобы он был советским

советским какого года?....40вого тебя устроит?
хотеть и реалии несколько разные весчи, пора бы уж на землю опускатся, и в конце концов что то делать что бы получить желаемое

vik
13.09.2018, 20:44
советским какого года?....40вого тебя устроит?
хотеть и реалии несколько разные весчи, пора бы уж на землю опускатся, и в конце концов что то делать что бы получить желаемое
успею еще 9 граммов получить.

Dimok099
13.09.2018, 20:46
успею еще 9 граммов получить.

Свою Каплан ещё заслужить надо.

vik
13.09.2018, 20:50
Свою Каплан ещё заслужить надо.

зачем каплан? у нас таких каплан каждый второй атовэць.

rakolle
13.09.2018, 23:00
Нет, переломный момент случился в 1991 и русофобии и всего-всего.

Поэтому ты и скакал, т.к. не в курсах реалий. После 91 украина могла пойти и по Белоруссо-Казахскому сценарию. Всё так и шло, но в 2004г начались скачки, когда страна набирала темпы роста экономики и всё больше сближалась с Россией. Руссофобы воевали с шовинистами, но до желания убить друг друга ума не хватало. После прихода ющера руссофобия и запрет всего русского пошла по экспоненте. Даже не могу понять, о чём ты можешь сожалеть. Вон, ДМС знал за что скакал, а ты тупо за компанию по глупости.
Лет через пять-десять какой-нибудь атошник припрется на этот форум тоже со своими сожалениями.

rakolle
13.09.2018, 23:07
верю....можно и на весь мир обидится, долго нельзя....
жизнь штука сложная и интересная
если долго жить с желчью в душе можно в нее всему и превратится, а стоит ли на это тратить даже часть жизни? не так она и велика что бы даже часть на желчь изводить

А ты не заметил, как он уже из принципа изгаляется в оскорблении?

rakolle
13.09.2018, 23:08
А что такое "белорусско-казахский сценарий"?То, что сейчас.

rakolle
13.09.2018, 23:09
я за то, чтобы он был советскимТ.е, снова УССРовским?:):):)

Dimok099
14.09.2018, 07:55
Т.е, снова УССРовским?:):):)

Тут я против. К черту все эти союзы независимых государств или республик, равных среди равных. От этого потом один бардак. Все с кем опять будем интегрироваться, не союзы заключать, а только входить в состав России. И желательно не в виде республик, а в виде областей.

DMS
14.09.2018, 09:38
Все с кем опять будем интегрироваться, не союзы заключать, а только входить в состав России. И желательно не в виде республик, а в виде областей.

Спасибо, добрый человек. :D
Ты офигенно все придумал. Я вот реально скучаю, по украинской обрасти (или чего там? ), которая в долгах по ноздри, раздираемая пока одной войной, с уделанной в хлам промышленностью, аналогичной инфраструктурой, эпидемиями кори и гепатита, и населенную @Женёк (и это в лучшем случае.) Там и еще похлеще безумцев толпы...

Может, ради тренировки все же, Южно Суданскую область, для начала? Или Талибский район? :D

skeptik
14.09.2018, 09:39
и населенную @Женёк
женек походу у вас под носом проживает

DMS
14.09.2018, 09:46
женек походу у вас под носом проживает

Физическое положение не важно. Он же позиционирует себя, аки щирый гражданин Украины.

Dimok099
14.09.2018, 09:50
эпидемиями кори и гепатита, и населенную @Женёк (и это в лучшем случае.) Там и еще похлеще безумцев толпы...
Не переживай, он и ему подобные уже давно с российским паспортом и расползлись по всем городам. :D
России только такие как rakolle не нужны, а блохастые шизофреники на ура.

Хорошо бы ему в паспорт исправления внести, что он не гражданин Российской Федерации, а эрэфянский гражданин. Подписать под гербом, что это власовская убогая курица, внести ещё пару пометок и выпустить в мир.

Кстати, ты крымчанам это всё попробовал объяснить? На митинг с Макаревичем сходил?

DMS
14.09.2018, 10:05
Не переживай, он и ему подобные уже давно с российским паспортом и расползлись по всем городам.
России только такие как rakolle не нужны, а блохастые шизофреники на ура.

Хорошо бы ему в паспорт исправления внести, что он не гражданин Российской Федерации, а эрэфянский гражданин. Подписать под гербом, что это власовская убогая курица, внести ещё пару пометок и выпустить в мир.

Кстати, ты крымчанам это всё попробовал объяснить? На митинг с Макаревичем сходил?

По счастью, все же фильтр на пути стоит. Только те кто НА САМОМ ДЕЛЕ, россиянин по сути, осилит все стадии. Что не просто досталось - будешь беречь.

А в Крыму, я что то про таких истинных патриотов, как и не слышал и не читал.
Че за митинг?

Dimok099
14.09.2018, 10:25
А в Крыму, я что то про таких истинных патриотов, как и не слышал и не читал.
Да ладно, на любой крымский форум зайди да почитай. А недавно забаненная здесь, которая с котом хором пела?
Нет уж, ты на качество человеческого материала не кивай, дело не в нём.

Добавлено через 6 минут
Че за митинг?
http://araratnews.am/wp-content/uploads/2014/05/74872.jpg
Меньше всего в жизни я бы хотел заниматься всякого рода протестами. Еще не дай бог сделать из этого профессию. Я очень надеюсь, что это мое последнее интервью на тему Крыма, потому что из меня хотят сделать общественно-политического деятеля, а мне это совершенно не интересно. Но проблема в том, что у меня были очень хорошие родители, которые мне в детстве объяснили, что хорошо, а что плохо. И когда я вижу, что рядом со мной происходит то, что в эти правила не вписывается, это вызывает у меня эмоциональную реакцию. И тогда я прихожу на эфиры, высказываюсь о политике, пишу что-то в интернете.

Может и врёт, скорее всего не хотел присоединять
которая в долгах по ноздри, раздираемая пока одной войной, с уделанной в хлам промышленностью, аналогичной инфраструктурой, эпидемиями кори и гепатита, и населенную @Женёк (и это в лучшем случае.) Там и еще похлеще безумцев толпы...

:D

rakolle
14.09.2018, 13:06
Тут я против. К черту все эти союзы независимых государств или республик, равных среди равных. От этого потом один бардак. Все с кем опять будем интегрироваться, не союзы заключать, а только входить в состав России. И желательно не в виде республик, а в виде областей.Ты это "батьке" расскажи. На любой намёк полной интеграции, сразу разворот в сторону Запада. Давить бесполезно. Любое давление чувствуют и эмоционально воспринимают в первую очередь холопы. А по телеку явно покажут откель бяда.

rakolle
14.09.2018, 13:27
Походу, взрывать дамбу будут. Фермеры мириться с убытками не будут.

https://vi.ill.in.ua/m/625x469/1428487.jpg
Харьковчанам не рекомендуют покупать и употреблять в пищу овощи и фрукты, выращенные в Херсонской области. Как пояснили Vgorode (https://kh.vgorode.ua/) в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области, это связано с экологической катастрофой в Армянске. (https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/373564-ekolohycheskaia-katastrofa-oblako-yz-armianska-nadvayhaetsia-na-ukraynu)

Химические выбросы в Крыму на заводе "Крымский Титан" привели также к экологическим проблемам на территории Каланчацкого и Чаплинского районов Херсонской области. Чтобы предупредить вред для здоровья харьковчан, в Госпотребслужбе советуют не употреблять в пищу продуты, которые были привезены с пострадавших территорий.

Также в службе рекомендуют:

- интересоваться местом происхождения продуктов при покупке;

- промывать приобретенные фрукты и овощи в слабом растворе соды;

- не покупать продукты в несанкционированных местах торговли у неизвестных лиц;

- обращаться за медицинской помощью при отравлении.

skeptik
14.09.2018, 13:28
в Госпотребслужбе советуют не употреблять в пищу продуты, которые были привезены с пострадавших территорий.
дебилы бл! откуда я могу знать откуда завезены овощи и фрукты. ну дебилы же!!

skeptik
14.09.2018, 13:30
Походу, взрывать дамбу будут. Фермеры мириться с убытками не будут.
никто ничего взрывать не будет. все покорно как овцы проглотят. а кто будет возмущаться тот сепар и агент кремля

Обама
14.09.2018, 15:36
Спасибо, добрый человек. :D
Ты офигенно все придумал. Я вот реально скучаю, по украинской обрасти (или чего там? )
тот редкий случай когда мну тебя понимает....на одном гектаре с московией?:017:.....увольте

обьясни лучше популярно что это вполне рабочий момент:D
«Нас снова травят» — Армянск повторно накрыло кислотой
14.09.2018 09:20
Похоже, экологическая катастрофа в Армянске набирает обороты. Вчера в городе зафиксирован повторный выброс химических веществ. В местных соцсетях непрерывно идут сообщения об ухудшении ситуации, людям нечем дышать, куда обращаться за помощью, они не знают. А главное — они боятся, что в опасный для жизни город скоро должны вернуться дети.

<br><br>Фото: ТАСС
«Снова дышать невозможно. С каждым днем все хуже. Аксенов уже, наверное, отчитался, что проблема решена», — один из комментариев в группе «Чёрный список Армянска-Красноперекопска» во «ВКонтакте».

«Вышел мусор выбросить (в районе ж/д вокзала) — чуть не задохнулся. Обжигает горло, легкие, нос. Такого еще не было», — сообщает лругой житель Армянска...........

DMS
14.09.2018, 17:55
тот редкий случай когда мну тебя понимает....на одном гектаре с московией?.....увольте

Ну во, наконец то нашли общий базис :) К общему удовольствию.

обьясни лучше популярно что это вполне рабочий момент

Ввели режим ЧС. Нужны молниеносные решения?

Обама
14.09.2018, 17:59
Ввели режим ЧС. Нужны молниеносные решения?
а накуя его вводили:017:, тамаже по твоему убеждению ничего не случилось....вполне рабочий момент, журналюги раздули просто...
подсказываю....хохлы виноватые;)

Няша
14.09.2018, 18:16
Нужны молниеносные решения?
Не, можно подождать, когда часть населения крякнет, а потом устроить имитацию бурной деятельности и чё-нить выразить.

DMS
14.09.2018, 18:17
а накуя его вводили, тамаже по твоему убеждению ничего не случилось....вполне рабочий момент, журналюги раздули просто...
подсказываю....хохлы виноватые

На производстве бывают разные ситуевины, в том числе и выбросы.
Это бывает.
Сомневаешься, что все будет устранено?

Добавлено через 44 секунды
Не, можно подождать, когда часть населения крякнет, а потом устроить имитацию бурной деятельности и чё-нить выразить.

Да... Одна сплошная имитация ;)

Нижегородский
14.09.2018, 18:17
Интересно, а при Украине такого не было?:013:

Обама
14.09.2018, 18:22
Интересно, а при Украине такого не было?:013:

тебе чернобыля мало?
но вопрос просто стоит в корне не так....
мож ты пропустил но несколько дней назад дмс трагедию в армянске высмеял....нетути тама ничо...журналюги раздули, потом пошло сдувательство....хохлы виноватые, теперь -а где не бывает:D

DMS
14.09.2018, 18:27
Интересно, а при Украине такого не было?

Да Украина тут в общем то побоку. Понятно, что бывает, и на Украине, и во всем мире. И тут коллеги, правы.
На самом деле ситуация должна быть разрулена и быстро.

ЗЫ
Закрыть нахрен - дело полу часа. Даже отстойники засыпать щелочью - не проблема. 3 баржи каустика и салям алейкум.
Но дело то в том, что на следующий день, та же Няша, Обама, итд, заблажат, про нищее население Армянска, лишившееся единственного заработка.

Добавлено через 4 минуты
дней назад дмс трагедию в армянске

Нет никакой ТРАГЕДИИ Армянска. Точно такая же ТРАГЕДИЯ в Запорожье, Мелитополе, Кривом Роге - ежедневные реалии. Бытовуха. Посмотри, даже Украинские цифры выбросов. И вот тебе это пофиг? Да срать с колокольни. Что то ТАМ делается? Может хоть как то с этим проблему решают? Занахрен.. Режим ЧС? Эвакуация? А что это ;) Да?
Интересно же про Армянск?
Да разберется Россия. Ты сомневаешься?

А вот с вышеперечисленными городами Украина разберется?
Я в ответе даже не сомневаюсь ;)

Обама
14.09.2018, 18:40
Но дело то в том, что на следующий день, та же Няша, Обама, итд, заблажат, про нищее население Армянска, лишившееся единственного заработка.

а как же?:017:, взялся за гуж не кажи шо не дуж
Да разберется Россия. Ты сомневаешься?
ничуть, чернобыль разбрались таки

А вот с вышеперечисленными городами Украина разберется?
Я в ответе даже не сомневаюсь
тож не сумливаюсь, разберется, как вопрос третий, но разберется, кста весьма и весьма возможно лучше россии разберется

DMS
14.09.2018, 18:50
Ну так бы сразу и сказал!
А то , что люди оттуда бегут - это х-я...

Так с Украины, как тараканы, во все стороны и миллионами бегут В том числе и в Крым. А трагедия - в Армянске ;)

Обама
14.09.2018, 18:52
Нет никакой ТРАГЕДИИ Армянска
вот кому кому, но тебе верю, сразу и безоговорочно, даже больше чем путину, кто лучше в конце концов знает? какой то задрипаный кремль или ты

DMS
14.09.2018, 18:57
Триллионами бегут!

Только официально 2,5млн. Это, много, или мало?

DMS
14.09.2018, 19:00
Ему в МСК не пахнет!
Они по этому принципу всё подмосковье своим дерьмом завалили.

Ну тебе же не пахнет? Тебе же проблемы Запорожья фиолетовы? Правильно? ;)

Добавлено через 1 минуту
А было 4.
ЛОЛ!

Официально.
Не официально, может и все 10. Сколько там? - пара поездов в неделю, только на крыше не висят, приходит, обратно - пустые.
Машинами, пешком, хоть тушкой, хоть чучелом...

Обама
14.09.2018, 19:07
Ну тебе же не пахнет? Тебе же проблемы Запорожья фиолетовы? Правильно? ;)

не фиолетовы,.... но мну тутычки в соседней теме нос утерли....и возразить собсно нечего....
мстю....:D
тема крыма, проблемы украины в другой теме, так шо за крым и расписсываемся без экивоков ....
хоть по сабжу как уже писал....проблемы единны, как и сам народ и все чем его имеют, но в ветке именно крымские проблемы

Добавлено через 1 минуту

Официально.
Не официально, может и все 10. Сколько там? - пара поездов в неделю, только на крыше не висят, приходит, обратно - пустые.
Машинами, пешком, хоть тушкой, хоть чучелом...
в крым шоле? а что тудой есть жд сообщение?

Нижегородский
14.09.2018, 19:10
тебе чернобыля мало?
но вопрос просто стоит в корне не так....
мож ты пропустил но несколько дней назад дмс трагедию в армянске высмеял....нетути тама ничо...журналюги раздули, потом пошло сдувательство....хохлы виноватые, теперь -а где не бывает:D

Причем тут Чернобыль? Чернобыль это всесоюзная трагедия была...

Что касается Армянска, я не видел чтоб ДМС высмеивал, он разложил ситуацию с своей точки зрения. С примерами из окружающих городов, я в этом не бум бум, но оснований не верить у меня нет.Возвращаясь к Армянску, насколько я могу судить все мероприятия для ликвидации последствий проводятся.

Dimok099
14.09.2018, 19:12
Ты это "батьке" расскажи. На любой намёк полной интеграции, сразу разворот в сторону Запада. Давить бесполезно. Любое давление чувствуют и эмоционально воспринимают в первую очередь холопы. А по телеку явно покажут откель бяда.

Никто на него не давит и про "курс на единое государство" все давно забыли. Нет этого курса, тут бы вторую Украину не получить и то хорошо.
Только от России мало зависит. В соседней ветке Барин хорошую статью притащил, о том как Азаров у Путина зерно выпрашивал, что бы кормильцы не голодали. Ну и кто на майдане об этом вспомнил? Помогай, не помогай, в лучшем случае коты срать будут, в худшем кастрюли.

Обама
14.09.2018, 19:18
Что касается Армянска, я не видел чтоб ДМС высмеивал,
ну да...не видеть и нет разные весчи, вот сегодняшнее...
Нет никакой ТРАГЕДИИ Армянска
Причем тут Чернобыль? Чернобыль это всесоюзная трагедия была...
трагедия всесоюзная, а подчерк один для всех времен и народов остался, ничего нет, все хорошо прекрасная маркиза, а именно с этого диспут и стартанул, что никакая это не пэрэмога,

Нижегородский
14.09.2018, 19:24
ну да...не видеть и нет разные весчи, вот сегодняшнее...

трагедия всесоюзная, а подчерк один для всех времен и народов остался, ничего нет, все хорошо прекрасная маркиза, а именно с этого диспут и стартанул, что никакая это не пэрэмога,

Может хватит дёргать цитаты из контекста и переставлять в удобном порядке?

Добавлено через 3 минуты
И да у меня в 50км "Дуст" Дзержинск, так что прогуглите ....... Вы вымершие рощи видели? Я видел... Так что не надо МНК за экологию...

Обама
14.09.2018, 19:24
Может хватит дёргать цитаты из контекста и переставлять в удобном порядке?
удобная позиция....что хохлы виноватые тоже выдергнуто из контекста?:)

DMS
14.09.2018, 19:31
как уже писал....проблемы единны, как и сам народ и все чем его имеют, но в ветке именно крымские проблемы

Проблемы едины... Но есть нюансы (с) ;)
Анекдот, знаешь?

Петька к В.И. приходит, с вопросом:
-В.И., а что такое нюанс?
-Ну, смотри, Петька. Я на примере объясню. Скидывай порты, нагибайся.
Петька нагибается, В.И, вставляет прибор.
-Вот смотри, Петька. У тебя х.. в ж.. и у меня х.. в ж... Но есть НЮАНСЫ... ;)

Нижегородский
14.09.2018, 19:33
удобная позиция....что хохлы виноватые тоже выдергнуто из контекста?:)

Где? Если у меня, я называл это одним из факторов, но это так.... Воду перекрыло Укр. гос.во.... так же правда то, что Фирташ до сих пор является владельцем. У меня ощущение что вы в ряде случаев живёте в каком то вакууме....Есть ли вина Российских проверяющих? Разумеется да, сообщали ли работники и специалисты предприятия о том что есть возможность катастрофы??? Я не знаю.... Проводят ли сейчас всё возможное для того чтобы минимизировать последствия - да!!!

В этой проблеме нет единственно виноватого,,,, может пора уже расчехлиться и открыть глаза?

Няша
14.09.2018, 19:34
Проблемы едины... Но есть нюансы (с) ;)
Анекдот, знаешь?

Петька к В.И. приходит, с вопросом:
-В.И., а что такое нюанс?
-Ну, смотри, Петька. Я на примере объясню. Скидывай порты, нагибайся.
Петька нагибается, В.И, вставляет прибор.
-Вот смотри, Петька. У тебя х.. в ж.. и у меня х.. в ж... Но есть НЮАНСЫ... ;)
А ты чуть выше на уровень поднимись, возьми РФ и пиндосов и примени этот же анек.)))

"Как вверху, так и внизу".:02:

Обама
14.09.2018, 19:58
В этой проблеме нет единственно виноватого,,,, может пора уже расчехлиться и открыть глаза?
давно пора расчехлить, а не валить все на хохлов,
так это украинская проблема что завод фирташевский или таки рф?
когда водичка перестала поступать?
о последствиях не догадывались?
но свалить на хохлов проще, тут без вариантов,
уважаемый, может я открою вам секрет, но за все происходящее на территории крыма, с марта 14го года ответственность на рф, за все абсолютно, любые потравки-аварии-неурожаи, и даже укродиверсии если недай бог такое случится , ответственность будет на рф, позиция виноватых хохлов удобная,
наши аналогично поступают, во всем виноват агрессор, газ дорожает агрессор, олигархи страну грабят-агрессор, промышленность гавкнулась-агрессор, даже в сакашвили происки кремля нашли...
я к чему собсно и вел....народ один и проблемы полностью единны, поговорка в россии две беды дураки и дороги, я всегда ее воспринимаю и для украины,
и подход -" аааа и так сойдет" он тоже вненациональный, потому и веселят кой чьи попытки сделать вид что ничего не произошло, а когда не выходит-взвалить вину на дядю..
мы даже в этом единны:D

oldwide
14.09.2018, 20:29
Сегодня утром в Счастливцево.http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/14/a1fc8994f2.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/14/a1fc8994f2.jpg)

Обама
14.09.2018, 20:34
Сегодня утром в Счастливцево.

а это крым?

oldwide
14.09.2018, 20:42
Счастливцево -нет

Dimok099
14.09.2018, 20:44
уважаемый, может я открою вам секрет, но за все происходящее на территории крыма, с марта 14го года ответственность на рф, за все абсолютно, любые потравки-аварии-неурожаи, и даже укродиверсии если недай бог такое случится , ответственность будет на рф
Однозначно, не поспорить.
поговорка в россии две беды дураки и дороги, я всегда ее воспринимаю и для украины,
Проблему с дорогами решают и весьма успешно, наблюдаю и с ужасом думаю, что будет если начнут решать проблему с дураками. :D

А ситуация и вправду уже разная и судя по всему уже давно.
Опять же о статье с зерном, которое Азаров просил. Бросился в глаза один нюанс. 2002-2003-й год.
На Украине Азаров отправил проверяющего на госрезерв. И оказалось, что там зерна никуя нет, только на бумажках. Поехал в Россию. И там, не смотря на засуху в России, ему отгрузили зерно с ближайших к Украине элеваторов такого же госрезерва. Министр сх смог ответить сразу же, по телефону, безо всяких проверяющих, с каких элеваторов сможет отгрузить.

Зерно оказалось на месте, в соответствии с цифрами на бумажках и в нормальном состоянии.
Напомню, это начало двухтысячных. То есть у нас даже после Борьки- алкаша не было такого лютого бл-го беспредела, как у вас.
И следующие 15-ть лет мы двигались несколько в разных направлениях.

rakolle
14.09.2018, 20:53
Сегодня утром в Счастливцево.http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/14/a1fc8994f2.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/14/a1fc8994f2.jpg)В таких случаях я всегда пишу: "На его месте должен быть я!"[emoji767]:):):)

Обама
15.09.2018, 21:56
:D:D:D
Власти страны-агрессора в кулуарных беседах уже давно обсуждают необходимость вернуть Украине аннексированный Крым и неизбежность этого процеса.

Об этом в интервью «Рой ТВ» заявил российский политический деятель и блогер Максим Калашников.

С его слов, уже спустя некоторое время разговоры о необходимости отдачи Крыма будут уже «практически открытыми».

«Я просто знаю, что говорят в министерствах… Между собой в коридорах они говорят, что Крым придется отдавать. А деваться некуда, все, край», – отметил Калашников в диалоге с экс-главарем донецких боевиков Игорем Стрелковым (Гиркиным).

Блогер добавил, что если в 2015 году весь вопрос мог ограничиться Крымом, то сейчас все кардинально поменялось. «Теперь речь идет о крахе всего государства, распаде всего государства. Цена произведенной ошибки растет с каждым годом», – печально ответил Стрелков.

Виктор Седашов
15.09.2018, 22:17
@Обама

По вашему Крым это вещь, захотел взял, разонравилось отдал, народ Крыма сам решает где ему быть. Стрелкова вообще не считаю как личность.

Алекс99
15.09.2018, 22:20
российский политический деятель и блогер Максим Калашников.
Кто это?

Добавлено через 40 секунд
«Теперь речь идет о крахе всего государства, распаде всего государства. Цена произведенной ошибки растет с каждым годом», – печально ответил Стрелков.
Эту падлу знаю. Рыцарь печального образа.

rakolle
15.09.2018, 22:40
Эту падлу знаю. .

В лицо или из сводок новостей?

Алекс99
15.09.2018, 23:28

Давно ещё лет восемь назад встречались на одной из реконструкций гражданской войны. Я то с парнями на авто-покатушки по бездорожью ездил, ну и зарулили, а там эти реконструкторы.
Он там один с пулемётом ходил я и запомнил, ну вечером под костёр водочку пили.

Я его на ю-тубе увидел потом, вспомнил.

pars
15.09.2018, 23:31
Бросился в глаза один нюанс. 2002-2003-й год.
На Украине Азаров отправил проверяющего на госрезерв.
А с каких херов в 2002-2003-м Азаров кого-то куда-то отправлял?
В это время он налоговой на Украине командовал... :D

Обама
16.09.2018, 08:04

а какая разница, теперь он уже падла, 4 года назад так почему то никто не говорил, мну гораздо любопытней кто такой калашников....пишут политический деятель, на слуху не упомню что то,
гммм, щас нагуглил есть такой, довольно расрученый на рой тв, но полит деятелем мнуб поостерегся его назвать

Dimok099
16.09.2018, 08:36
А с каких херов в 2002-2003-м Азаров кого-то куда-то отправлял?
В это время он налоговой на Украине командовал... :D

:07:
С 26 ноября 2002 года по 3 февраля 2005 год — первый вице-премьер-министр Украины и одновременно министр финансов Украины в первом правительстве Виктора Януковича.

Являлся руководителем украинской делегации и рабочей группы по разработке базового документа по созданию Единого Экономического Пространства в 2003 году[12].

oldwide
16.09.2018, 12:58
...

vik
16.09.2018, 13:04
народ Крыма сам решает где ему быть
:019::019::019:

rakolle
16.09.2018, 16:32
Давно ещё лет восемь назад встречались на одной из реконструкций гражданской войны. Я то с парнями на авто-покатушки по бездорожью ездил, ну и зарулили, а там эти реконструкторы.
Он там один с пулемётом ходил я и запомнил, ну вечером под костёр водочку пили.

Я его на ю-тубе увидел потом, вспомнил.Но ты так и не сказал, почему он стал падлой с того момента.

DMS
16.09.2018, 16:47
@vik

Если ЛЮБОМУ народу, на просторах экс СССР, обеспечить безопасность, натурально, отсечь их национальных уипанов и утырков, что бы именно большинство людей, смогло дать ответ, не опасаясь, за последствия, то ЛЮБОЙ референдум, в ЛЮБОЙ точке, в ЛЮБОЕ время, даст 90% именно такой ответ, как в Крыму.
Хоть на Украине, хоть в Таджикистане.
Тут только затык - а России это нужно везде?

vik
16.09.2018, 16:48
обеспечить безопасность, натурально, отсечь их национальных уипанов и утырков
особенно в армянске это удачно получилось. променяли одних наци на других.

DMS
16.09.2018, 16:50
особенно в армянске это удачно получилось. променяли одних наци на других.

Серьезно? Кто то захотел в Украину? ;)

vik
16.09.2018, 16:53

а типа кого-то об этом спрашивали? на население крыма руководству посрать. и на их мнение в т.ч. партия сказала "на родину, сукины дети!", комсомол ответил "146%!"
а вот донбасс попросился, а ему: и "в состав украины, вырусь!"
а вы говорите "народ решает". да нихрена он не решает

Няша
16.09.2018, 16:57
Смотря какой народ. Комиссию по модернизации видел?:D

vik
16.09.2018, 17:00
Смотря какой народ. Комиссию по модернизации видел?:D

то богоизбранный народ. включили в комиссию номинальных клоунов с русскими фамилиями, чтобы власовцам было чем возразить - и всё

Няша
16.09.2018, 17:05
то богоизбранный народ. включили в комиссию номинальных клоунов с русскими фамилиями, чтобы власовцам было чем возразить - и всё
Там те русские фамилии если потрусить - шнобель выпадет.:D

DMS
16.09.2018, 17:14

Я говорю, что все хотят, только, тут взаимная заинтересованность нужна. Россия должна мочь и хотеть принимать.

Добавлено через 2 минуты
Смотря какой народ. Комиссию по модернизации видел?

Извини.. Но ты вообще нормальная? И ты своей комиссией (про которую, к слову, я от тебя узнал), ты уже просто доставать начинаешь.
Если на 20 человек -4 еврея, 2 татарина и бурят, то это для тебя означает, что?

Няша
16.09.2018, 17:18
Извини.. Но ты вообще нормальная? И ты своей комиссией (про которую, к слову, я от тебя узнал), ты уже просто доставать начинаешь.
Не плачь, дыши глубже.
Поставь меня в игнор, если не нравится. Только не ной.

Кста, а если, например, у татарина фамилия Вексельберг, он кто?:D

Обама
16.09.2018, 17:23

гугли нытье крымчан тех кому при неньке жилось зашибись

Добавлено через 2 минуты
Я говорю, что все хотят, только, тут взаимная заинтересованность нужна. Россия должна мочь и хотеть принимать.

вообчет старт пошел когда прозвучало так...

народ Крыма сам решает где ему быть
на что вполне резонно и откаментили что его решение как зайцу стопсигнал,

Няша
16.09.2018, 17:26
то же самое и с Донбассом, и с остальными..
а выборы(везде) - имитация и легализация

Обама
16.09.2018, 17:31
то же самое и с Донбассом, и с остальными..
а выборы(везде) - имитация и легализация

вабчет именно донбасс мной и имелся ввиду, что донбасс как раз тоже решил вместе с россией, причем сногсшибательным единством, но у донбаса нет незамерзающей бухты, потому на всякие решения те что кто то что то там решил....пофиг...бухта есть? знач нашь...нетути? ну извини, что б ты там не порешил, можно подумать стрелкова в крыму колыхало кто и как там что решит

Няша
16.09.2018, 17:41
бухта есть? знач нашь...нетути? ну извини,
Тоды предварительно освободите территорию(ц.)

Вспомнился анекдот старый и бородатый:

Ющенко проиграл нэньку ВВП в карты и спрашивает "Владимир Владимирович, а Вам с населением или без?"

DMS
16.09.2018, 17:41
гугли нытье крымчан тех кому при неньке жилось зашибись

Да что там крымчан??? ;)
В России есть неполживцы, которые уверены. что просри ВОВ, сейчас бы жилось лучше. Пиво бы баварское пили ;)
Я не прикалываюсь.
Особенно доставляет, что обычно они -евреи. ;)

Ты намекаешь на что то типа принудительного присоединения? Или принуждения к присоединению? ;)
Типа, мы тут проголосовали и принудительно сейчас присоединимся ;)

Обама
16.09.2018, 17:46
В России есть неполживцы, которые уверены. что просри ВОВ, сейчас бы жилось лучше. Пиво бы
это прикол или реально есть? в неньке....редкость чесгря большая, но слышал о наличии таких упоротых лично не знаю, но слышал что на зу есть, вот в россии и беларусии для мну нонсенс....было б прикольно если б беларусы еще так думали....на что уже поляки и те однозначно осудили фашизм, а их доля в вов была довольно цикавой, даже в германии подобные мысли наказуемы

rakolle
16.09.2018, 17:48

Если за банкетным столом, то интернационал.

rakolle
16.09.2018, 17:49
это прикол или реально есть? в неньке....редкость чесгря большая, но слышал о наличии таких упоротых лично не знаю, но слышал что на зу есть, вот в россии и беларусии для мну нонсенс....было б прикольно если б беларусы еще так думали....на что уже поляки и те однозначно осудили фашизм, а их доля в вов была довольно цикавой, даже в германии подобные мысли наказуемыПравда. Кто-то из Питера такое срыгнул.

Обама
16.09.2018, 17:49
Ты намекаешь на что то типа принудительного присоединения? Или принуждения к присоединению? ;)
Типа, мы тут проголосовали и принудительно сейчас присоединимся ;)
какие там намеки? я вродь неоднозначно озвучил, мнение людей никого не колыхало, если запамятовал как " каша варилась пока горячо", гугли там все в спешке, и результаты того референдума были как зайцу стопсигнал

DMS
16.09.2018, 18:10
это прикол или реально есть?

Не.
Это очень реально. Правда это не совремятина, а отрыжка 90х, но тем не менее.
Стало со временем мемом, типа "просрали полимеры", но первоисточник был.

Приписывается Минкину.

Добавлено через 5 минут
Если за банкетным столом, то интернационал.

Ну вобщем - да.
Но для Няши вот наличие евреев, критично ;) Хотя, они как бы неотъемлемая часть, как и татары, мордва, или чукчи (и еще 150 национальностей) ...

Няша
16.09.2018, 18:20
Но для Няши вот наличие евреев, критично
Ай, не ври!
Не евреев, а жидов! А жидом может быть и русский.

Виктор Седашов
18.09.2018, 11:51
Украинская часть дамбы кислотонакопителя разрушена – "Крымский титан" Тема: Выброс химических веществ в атмосферу в Армянске
19:18 17.09.2018) 16013 9 5 © РИА Новости Крым.
Директор крымского филиала ООО "Титановые инвестиции" (завод "Крымский титан" – ред.) Андрей Акулов подтвердил, что дамба, отделяющая кислотонакопитель завода от озера "Сиваш", находящаяся на территории Украины, была частично разрушена. Обращение с просьбой провести проверку по этому факту направлено в ФСБ, пишет РИА Новости. © РИА Новости Крым. Александр Полегенько Обращение к мэру: жители Армянска требуют позвать в город независимых медиков Ранее вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко заявил о том, что власти Крыма и правоохранители рассматривают шесть причин загрязнения воздуха на севере полуострова. Среди основных — сброс неустановленных веществ с территории сопредельного государства (Украины). "Дамба разделяет кислотонакопитель и озеро Сиваш…Часть дамбы, примерно половина, находится на территории России, половина — на территории Украины… За целостностью дамбы мы следим, мы подтверждаем, что дамба частично разрушена на территории Украины. Обнаружено это было нами в пятницу", — сказал Акулов.
При этом директор завода не уточнил, поступает ли через разрушенную часть соленая вода в кислотонакопитель, что может привести к реакции серной кислоты с солью с образованием хлороводорода. В вопросе возможных химических реакций, по словам Акулова, разбираются ученые, в том числе из московского института Менделеева, куда были направлены последние пробы воздуха и почвы. "Могу подтвердить, что мы обратились в ФСБ, чтобы они проверили это сооружение", — сказал Акулов.
Выброс сернистого ангидрида в атмосферу произошел в Армянске в ночь на 24 августа. Было установлено, что причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода "Крымский титан". Позже выяснилось, что отстойник предприятия значительно обмелел, что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу. В настоящее время работа завода приостановлена. Власти приняли решение на две недели объявить каникулы в школах и детских садах. Всех детей отправили в санатории. Как пояснил глава Крыма Сергей Аксенов, это сделано в "предупредительных целях", здоровью и жизни людей в городе ничего не угрожает. Ситуация обострилась 14 сентября, власти Крыма приняли решение о введении в Армянске и нескольких населенных пунктов севера Крыма режима ЧС.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/incidents/20180917/1115232500.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

vik
18.09.2018, 19:20
что дамба, отделяющая кислотонакопитель завода от озера "Сиваш", находящаяся на территории Украины
наверно где-то под винницей

DMS
19.09.2018, 12:49
наверно где-то под винницей

Значительно ближе... К сожалению, для Армянска.
http://s7.uploads.ru/9zehA.jpg

NSK
19.09.2018, 17:11

Есть там такие, есть...
Например мои "родственники"... Они при Украине научились "решать вопросы" и причем весьма успешно.
При России таких "успехов" им вряд ли добиться:(

Добавлено через 10 минут
что просри ВОВ, сейчас бы жилось лучше. Пиво бы баварское пили
И на мерсах бы ездили:010::)

korav
19.09.2018, 17:13
Значительно ближе... К сожалению, для Армянска.
http://s7.uploads.ru/9zehA.jpg

Новости уже три дня, а фоток так и нет до сих пор. Такое дело надо было бы придать публичности. Если это правда, конечно.

Алекс99
19.09.2018, 23:59
oUIuqsEjQL8

Виктор Седашов
20.09.2018, 14:29
По земле - как по воде! Первый в РФ новейший сторожевой катер теперь охраняет Крым
«НИ ОДИН НАРУШИТЕЛЬ НЕ УЙДЕТ»

Берега Украины с территории погранзаставы на севере Крыма видно невооруженным глазом. Служить здесь - особая ответственность, ведь не слишком дружелюбный сосед совсем рядом. Хотя население полуострова и незалежной по-прежнему доброжелательно относится друг к другу, позиция украинских властей прямо противоположна - только и жди провокаций.

В Азовском море Украина в марте, напомним, по-пиратски захватила крымское судно «Норд» с нашими рыбаками - и не выпускает до сих пор. А когда пограничники стали регулярно дежурить в Керченском проливе, то посыпались заявления - якобы Россия угнетает, притесняет и всячески агрессивно себя ведет.

На днях власти Украины заявили, что планируют построить военно-морскую базу в Азовском море. В Бердянске уже спустили на воду два артиллерийских бронекатера. Правда, смелости это незалежной не добавило. Недавно российский пограничный катер просто прошел мимо украинский коллег - и так называемый «постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым» Борис Бабин уже называет это «опасными маневрами», «агрессией» и «грязной провокацией».

Если погранслужба незалежной так испугалась небольшого катерка, то что же с ними будет, когда в море выйдет новейший катер А25 ПС на воздушной подушке – первый представитель своего проекта, который теперь бережет крымские границы в Каркинитском заливе?
Новый катер – бронированный, быстроходный, может развивать скорость до 50 узлов. На данном участке местности, отмечают пограничники, этого более чем достаточно. На борту можно разместить до одного взвода.

- Катера на воздушной подушке нам очень нужны, потому что тут много труднодоступных мест, мелководье. А этот катер может ходить по земле так же, как по воде – и разницы вообще не чувствуешь, находясь на борту, – рассказывают на заставе. – С такой техникой задачи выполнять намного проще станет. Скорость, маневренность, проходимость - теперь ни один нарушитель не сможет улизнуть!
https://www.crimea.kp.ru/daily/26883/3927830/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/20/thumb_d3a78818a5.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/20/d3a78818a5.jpg)

Алекс
20.09.2018, 21:17
В Керчи на ССЗ "Залив"в августе спустили каракурта :018:
МРК с заводским номером 801 стал первым боевым кораблём, построенным в Крыму после его воссоединения с Россией. Одновременно этот МРК стал 4-м спущенным на воду кораблём проекта 22800

Вот такого
https://sdelanounas.ru/i/y/y/5/Yy5yYWRpa2FsLnJ1L2MzMi8xODA5L2IxLzZlY2FhYWJhNGNlYy5qcGc=.jpg

DMS
20.09.2018, 21:42
Вот такого

На фоне на фото - Украина наращивает экспорт и завоевывает технологичные рынки? ;)

Нижегородский
20.09.2018, 21:44
На фоне на фото - Украина наращивает экспорт и завоевывает технологичные рынки? ;)

думаете Карпатский?:)

DMS
20.09.2018, 21:52
думаете Карпатский?
АднАзнАчнА ;)
Привезли контрабасом стройматериалы для Крымского моста. 5 раз откупались от СБУ и погранцов своих. Привезли... И нихрена не понимают... Как так? Мост: а) уже построен и б) не из бревен...

Нижегородский
20.09.2018, 22:18
Боле того:D

Мост: а) уже построен и б) не из бревен...

в) по нему не возят брёвна:023:

Алекс
20.09.2018, 22:20

На фоне на фото - Отрадное...и ЕМНИП - теплоход типа Волго-Балт.

DMS
20.09.2018, 22:26
На фоне на фото - Отрадное...и ЕМНИП - теплоход типа Волго-Балт.

Т.е. тащили через Польшу - Балтику - Неву - Рыбинку - Волгу (зачем то завернули в Москву, в Отрадном сфоткались) и через Оку дернули в сторону Волго-Дона и в Керчь на строительство Моста? ;)

Алекс
20.09.2018, 22:30
Т.е. тащили через Польшу - Балтику - Неву - Рыбинку - Волгу (зачем то завернули в Москву, в Отрадном сфоткались) и через Оку дернули в сторону Волго-Дона и в Керчь на строительство Моста? ;)

Кого тащили? Куда тащили? У них там роддом.

https://sdelanounas.ru/i/y/s/5/f_YS5yYWRpa2FsLnJ1L2EwMS8xODA3LzMyLzVmMjMxYjU5MjNkOS5qcGc_X19pZD0xMDkzMzQ=.jpeg

ПыСы - Отрадное-это С-Петербург.

DMS
20.09.2018, 22:42

Блин... Мы тут стебаемся над баржой кругляка на фоне ;)

Добавлено через 44 секунды
ПыСы - Отрадное-это С-Петербург.

В Москве тож есть район Отрадное ;)

Нижегородский
21.09.2018, 00:54

не переживайте, я тож не сразу допёр))))))))

Dimok099
21.09.2018, 08:27
В Москве тож есть район Отрадное
И у нас есть. Их специально столько сделали, что бы всех врагов и болтунов запутать. :D

Котик
21.09.2018, 12:44
Новости уже три дня, а фоток так и нет до сих пор. Такое дело надо было бы придать публичности. Если это правда, конечно.

https://newsland.com/static/u/u/news/2018/09/77d126d810ae4aaf9af610490d2b0cf5.jpg

Антон1973
22.09.2018, 18:32
http://www.fotolink.su/pic_s/e35e3f837b69264210ac2b5316f02505.jpg

Нижегородский
22.09.2018, 23:31
kg2hCIXw9Pk

Alexandr
23.09.2018, 11:37
На форуме пишут о запуске одного энергоблока. 230 МВт
https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1851193&page=79

https://b.radikal.ru/b06/1809/2e/1d9f452df650.png
http://images.vfl.ru/ii/1537680572/41664770/23462324_m.jpg

Виктор Седашов
23.09.2018, 21:06
На второй очереди ТЭС в Симферополе начались пусконаладочные работы

По второму этапу вчера мы получили разрешение на пусконаладочные работы Симферопольской (ТЭС — ред.), Ростехнадзор выдал разрешение, и с сегодняшнего дня начинаются работы уже по программе запуска второго блока станции «Симферопольской.

Входящая в «Ростех» компания ООО «ВО «Технопромэкспорт» ведет строительство Балаклавской ТЭС в Севастополе и Таврической ТЭС в Симферополе мощностью 470 МВт каждая. В июне правительство РФ своим постановлением перенесло сроки ввода в эксплуатацию первых двух энергоблоков мощностью по 235 МВт каждый на обеих ТЭС на 1 сентября (с 19 мая), второго блока Севастопольской ТЭС — на 1 октября, Симферопольской — на 1 ноября (ранее для обоих блоков срок был 18 июня).
https://sdelanounas.ru/blogs/112304/

Виктор Седашов
24.09.2018, 11:31
Рассвет с Крымским мостом
https://youtu.be/iVqIpVbRv_o
Источник: https://kerchinfo.com/rassvet-s-krymskim-mostom-video.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

DMS
24.09.2018, 12:08
«Воронежстальмост» завершил поставку металлоконструкций для Крымского моста
Отгрузка завершающего блока пролетных строений Крымского моста
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/9/21/cd2f0de98cfdf6778ee87fddc99dfaed-full.jpg

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/9/21/fec0862874dce00243f02418eb15c5b6-full.jpg

Итоги:

В общей сложности для Крымского моста заводом изготовлено 92000 тонн металлоконструкций, из них 81000 тонн – это металлоконструкции основного моста, 7500 тонн металлоконструкций для сооружения временных технологических и рабочих мостов.

Работниками ЗАО «Воронежстальмост» изготовлены, металлоконструкции арочных пролетных строений автодорожного и железнодорожного мостов, входящих в состав мостового перехода через Керченский пролив. Длина арок – 227 м, высота судоходной арки – 35 м над водой, вес железнодорожной арки – 6000 тонн и автодорожной арки – 4700 тонн. Их изготовление было доверено только воронежскому предприятию.https://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=152489248&postcount=37938

DMS
25.09.2018, 10:23
Норвежская делегация посетит Крым с ознакомительным визитом
Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель сообщил, что 30 сентября с ознакомительным пятидневным визитом в Крым приедет норвежская делегация, передаёт РИА Новости.
«В Норвегии достаточно жёсткая информационная блокада, поэтому у норвежцев вызывает интерес, как и чем живёт Крым, что здесь происходит. Люди хотят приехать и посмотреть, как развивается Крым», — пояснил Гемпель.
В состав делегации войдут десять человек. Глава общественной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендрик Вебер возглавит группу.
В ходе поездки норвежские дипломаты посетят регионы полуострова и встретятся с крымскими депутатами, общественными активистами, журналистами и студентами.
Ранее Крым с трёхдневным визитом посетила делегация из Соединённых Штатов.https://russian.rt.com/russia/news/557834-norvezhskaya-delegaciya-krym

Виктор Седашов
25.09.2018, 11:45
В РОССИИ ИЗОБРЕЛИ УНИКАЛЬНУЮ ОПРЕСНИТЕЛЬНУЮ УСТАНОВКУ, КОТОРАЯ СПАСЕТ КРЫМ ОТ ЗАСУХИ
В Самаре на базе национального исследовательского университета, а также предприятия «Металлист-Самара» была создана установка, которая сможет снабжать водой засушливые районы Крымского полуострова.

Известно, что ученые данного университета вместе со специалистами завода уже закончили первые испытания этой установки. Она представляет собой мобильное опреснительное оборудование, которое также может частично покрыть потребности в воде Ставропольского и Краснодарского краев.

Официально об этом накануне высказались в пресс-службе университета. Причем для работы такой установки необходим лишь источник электроэнергии.

Также было добавлено, что испытания этой конструкции завершились вполне успешно. Скоро установка приедет на полуостров, где начнется ее первое промышленное использование.
Работа изобретения основана на вакуумной дистилляции: в него предварительно помещается очищенная с помощью фильтра вода, а также подогретая соленая из моря. В итоге часть из этого ресурса превращается в дистиллированную воду через пар.

Специалисты говорят, что такая нужная для Крыма установка может работать только лишь при наличии электроэнергии. Причем затраты будут минимальными. В итоге опытный образец сможет производить в час по 2 кубометра воды. Именно столько этого ресурса нужно для того, чтобы обеспечить им целый санаторий или жилой девятиэтажный дом.

Также это изобретение уникально своими мобильностью и автономностью. Сложить оборудование целиком можно всего лишь в два контейнера, и осуществить быструю перевозку любым видом транспорта по всему миру. А это значит, что водой с его помощью можно обеспечить и какие-то удаленные объекты.
В настоящее время эксперты ведут работу над дополнительными образцами этой установки, которые сделают его еще мощнее. По словам ученых, новые части помогут вырабатывать в час гораздо больше данного ресурса.
https://sharknews.ru/v-rossii-izobreli-unikalnuyu-opresnitelnuyu-ustanovku-kotoraya-spaset-krym-ot-zasuhi/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
https://youtu.be/7FREfMmZ9ys

vik
25.09.2018, 11:51
Работа изобретения основана на вакуумной дистилляции: в него предварительно помещается очищенная с помощью фильтра вода, а также подогретая соленая из моря. В итоге часть из этого ресурса превращается в дистиллированную воду через пар.
как же раньше до этого не додумались то? это круче нашего электрогенератора на "резонансе с э/м волнами среды за счет специального программного обеспечения" :D

skeptik
25.09.2018, 11:54
как же раньше до этого не додумались то? это круче нашего электрогенератора на "резонансе с э/м волнами среды за счет специального программного обеспечения" :D

а как тебе наше гениальное изобретение автомобиль который едет на дровах? по айситив в программе прорвэмось это чудо изобретение показывали. а еще можно ездить на кукурузном масле. это наши ученые изобрели. так что пусть вата выкусит! слава украини!:D

vik
25.09.2018, 11:59
а как тебе наше гениальное изобретение автомобиль который едет на дровах? по айситив в программе прорвэмось это чудо изобретение показывали. а еще можно ездить на кукурузном масле. это наши ученые изобрели. так что пусть вата выкусит! слава украини!:D
авжэж, побратымэ, украина - нэ россия. наши вынаходы бильш бэзглузди )

Dimok099
25.09.2018, 13:57
на "резонансе с э/м волнами среды
Для нашей шайтан машины хотя бы мир раскачивать не надо. :02:

korav
25.09.2018, 17:22
В РОССИИ ИЗОБРЕЛИ УНИКАЛЬНУЮ ОПРЕСНИТЕЛЬНУЮ УСТАНОВКУ, КОТОРАЯ СПАСЕТ КРЫМ ОТ ЗАСУХИ
В Самаре на базе национального исследовательского университета, а также предприятия «Металлист-Самара» была создана установка, которая сможет снабжать водой засушливые районы Крымского полуострова.

Известно, что ученые данного университета вместе со специалистами завода уже закончили первые испытания этой установки. Она представляет собой мобильное опреснительное оборудование, которое также может частично покрыть потребности в воде Ставропольского и Краснодарского краев.

Официально об этом накануне высказались в пресс-службе университета. Причем для работы такой установки необходим лишь источник электроэнергии.

Также было добавлено, что испытания этой конструкции завершились вполне успешно. Скоро установка приедет на полуостров, где начнется ее первое промышленное использование.
Идея, как я понял из сбивчивых объяснений, в том, что в прочном сосуде, нагреваемом солнцем, уменьшают давление, понизив, таким образом, температуру кипения. Может сработать, только вот с экономикой у них на проекте как? Стоимость прочных сосудов растет очень быстро с увеличением их объема (площадь стенок растет ).

В настоящее время эксперты ведут работу над дополнительными образцами этой установки, которые сделают его еще мощнее. По словам ученых, новые части помогут вырабатывать в час гораздо больше данного ресурса.

:09: Этого журнализда надо бы усыпить, пока он остальных в редакции данным ресурсом не заразил.

Алекс
25.09.2018, 20:00
Филиал «Севастопольский морской завод» Центра судоремонта «Звездочка» и Производственное объединение «Севмаш» (оба предприятия входят в Объединённую судостроительную корпорацию) подписали контракт на строительство плавучего крана грузоподъёмностью 700 тонн.
В ноябре прошлого года в Севастополе был заложен плавучий кран ПК-400 «Севастополь» грузоподъёмностью 400 тонн.

http://new-sebastopol.com/news/id/26053

skeptik
27.09.2018, 11:38
Украинские правоохранители обнаружили скрытый нелегальный трубопровод, по которому поставляли воду в оккупированный Россией Крым.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

По ее данным, воду брали из скважин, находящихся в 15 метрах от линии разграничения, после чего по замаскированной пластиковой трубе переправляли в направлении завода "Крымский титан", расположенного сразу за админграницей

Сообщается, что скважина находится в Каланчакском районе Херсонской области, воду из нее качали на скорости 250 кубометров в час.

"В ходе проведения следственных действий данное водоснабжение было зафиксировано и прекращено", - говорят в пресс-службе.

Сейчас прокуратура устанавливает лиц, которые могут быть причастны к совершению "скрытого и неучтенного водоснабжения".
:019:

Алекс
29.09.2018, 19:54
Грузовикам разрешили проезд по Крымскому мосту с 1 октября

Председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергй Карпов издал приказ, согласно которому с 1 октября 2018 года снимаются ограничения для движения большегрузного транспорта к Крымскому мосту. Документ опубликован на сайте ведомства.
В нем говорится об окончании 1 октября временного ограничения для движения грузовых транспортных средств массой более 3,5 тонны по автомобильному подходу к транспортному переходу через Керченский пролив. На трассах у моста будут демонтированы все соответствующие дорожные знаки.
Это ограничение было введено с открытием автомобильной части моста 16 мая 2018 года, когда по нему поехали легковые автомобили, автобусы и грузовики массой до 3500 тонн. Мост решили до осени закрыть для фур и грузовиков, потому что на автоподходах в Керчи к началу курортного сезона были уложены только два слоя асфальта, а большегрузный транспорт мог деформировать дорожное покрытие.
Об открытиии движения грузовиков по мосту уведомил своих партнеров и оператор Керченской паромной переправы «Морская дирекция». Паромами ежедневно переправляется на полуостров до 2500 грузовых автомобилей в сутки. Теперь же они вольются в общий трафик, который сейчас на мосту в среднем составляет около 20 тысяч машин в сутки в обеих направлениях. При этом опасные и горючие грузы, в том числе цистерны с автомобильным горючим, будут по-прежнему переправляться паромами Керченской переправы.

Alex YES
30.09.2018, 15:29
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен — РИА Новости. Норвежская делегация была поражена темпами развития Крымского полуострова на примере нового терминала международного аэропорта Симферополя, сообщил глава комитета регионального парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
"Мы показали делегации столицу Крыма. Особый интерес вызвал аэропорт, строительство новых дорог. Делегация проявляет здоровый живой интерес к жизни крымчан. Настроены положительно. Они были в шоке от аэропорта и темпов развития Крыма", — сказал политик РИА Новости.

Визит продлится с 30 сентября до 6 октября. По словам Гемпеля, первый день члены делегации посвятят экскурсиям. Норвежцы посетят Ялту, Севастополь, Симферополь, Бахчисарай. Делегаты смогут увидеть Ливадийский дворец, Никитский ботанический сад, Дом-музей А. П. Чехова, Херсонес, а также Ханский дворец.

"Они все внимательно слушают, фотографируют и записывают, чтобы затем рассказать на своей родине правду о ситуации в Крыму", — подчеркнул парламентарий.

Народная дипломатия
Он рассказал, что в составе делегации представители практически всех норвежских партий.
"У нас сложились тесные деловые связи с норвежцами в рамках проекта по народной дипломатии", — рассказал Гемпель.

Политик добавил, что с помощью визита удастся "прорвать информационную блокаду" в Норвегии.

Новый терминал аэропорта Симферополя, построенный менее чем за два года, принял первых пассажиров 16 апреля. Это крупнейший инвестиционный проект Крыма стоимостью 32 миллиарда рублей. Здание терминала построили на принципах государственно-частного партнерства.
РИА Новости https://ria.ru/politics/20180930/1529650176.html

Не знаю глубины их впечатлений, но что-то зачистили европейцы в Крым, и пох им на санкции, которые сами же и вводили. Апсюрд.

DMS
01.10.2018, 09:15
Грузовикам разрешили проезд по Крымскому мосту с 1 октября

https://youtu.be/zyolQ1m9UhA

Долгожданное событие — фуры теперь едут по Крымскому мосту. Крымский мост был открыт за 7 месяцев до установленного срока сдачи в эксплуатацию. По транспортному переходу через Керченский пролив первыми проехали грузовики.

Источник: https://kerchinfo.com/po-krymskomu-mostu-poexali-gruzovye-avtomobili.html

DMS
01.10.2018, 18:10
В Крыму запустили первые блоки Балаклавской и Таврической ТЭС
СЕВАСТОПОЛЬ, 1 окт — РИА Новости. В Крыму на полную мощность запустили первые блоки Таврической и Балаклавской ТЭС, заявил заместитель министра энергетики Андрей Черезов.

Первой в ночь на понедельник заработала станция Таврическая, около восьми часов утра запустили блок на Балаклавской.

"То есть 500 мегаватт мощности мы имеем — кроме того, что передается по энергомосту", — уточнил Черезов.

Он отметил, что запускам предшествовала напряженная работа по переключению магистральных сетей на полуострове: в частности, для выдачи мощности с новых ТЭС была замкнута Западно-Крымская высоковольтная линия.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181001/1529719435.html

Обама
01.10.2018, 20:31
Долгожданное событие — фуры теперь едут по Крымскому мосту. Крымский мост был открыт за 7 месяцев до установленного срока сдачи в эксплуатацию. По транспортному переходу через Керченский пролив первыми проехали грузовики.

Источник: https://kerchinfo.com/po-krymskomu-mostu-poexali-gruzovye-avtomobili.html

а проку от этого, пока не пойдет жд, послабления не будет, большая проблема с топливом как крымчане грят, а фурами его не повезут...
хоть не понять почему танкором не переправляют, грят косыгин стоит в новороссийске без толку, мог бы пару ходок сделать

Обама
01.10.2018, 20:33
Чо за глупости!
В феодосии крупный топливный терминал!

и гуляет

DMS
01.10.2018, 20:37
а проку от этого, пока не пойдет жд, послабления не будет, большая проблема с топливом как крымчане грят, а фурами его не повезут...
хоть не понять почему танкором не переправляют, косыгин стоит в новороссийске пустой, мог бы пару ходок сделать

За ночь прошло 700 фур.
Как ты понимаешь - ни 2, ни 10 паромов такой грузопоток не обеспечат.
Понятно, что еще лучше, ЖД, но пока его нет, полагаю раз в 10 грузопоток вырос.

Алекс99
01.10.2018, 20:41
а проку от этого, пока не пойдет жд, послабления не будет, большая проблема с топливом как крымчане грят,
Так потерпи, вон про мост тоже говорили, что строить будут до посинения, а мост то уже функционирует. ЖД чуть попозже...
Время такая странная штука, ты вот задумывался, будто вчера было, а Крым уже ЧЕТЫРЕ года российский.

vik
01.10.2018, 20:44
а мост то уже функционирует. ЖД чуть попозже...
папижжэ. а сделать так, чтобы не нужно было строить мост, ж/дл и прочую херь было нельзя? как президента сша выбрать - это одной левой, а решить вопрос хотя бы с левобережной - это господь путин создал камень, который сам не может поднять :D

Алекс99
01.10.2018, 20:46
папижжэ. а сделать так, чтобы не нужно было строить мост, ж/дл и прочую херь было нельзя? как президента сша выбрать - это одной левой, а решить вопрос хотя бы с левобережной - это господь путин создал камень, который сам не может поднять :D

А нахрена козе баян? Вы вон в теме про реформу прекрасно доказываете, что ни грамма украинской территории с такими прекрасными жителями России ненадобно.

Так что нафиг нам левобережная ни впёрлась.:)

Алекс99
01.10.2018, 20:49
Скоро тебе придётся тоже самое говорить о Краснодыре, Сибири, Калининграде...
Я эту мантру слышу уже очень давно, продолжай камлать, может дождь пойдёт.
Клоун в шаманском колпаке.

Алекс
01.10.2018, 21:21
Первые блоки Таврической и Балаклавской ТЭС в Крыму запущены на полную мощность и выдают 500 мегаватт в сеть полуострова, заявил на совещании в Севастополе заместитель министра энергетики России .
В ночь на 1 октября в Крыму запустили первый блок «Таврической» теплоэлектростанции, к 8 часам утра полностью заработал блок «Балаклавской» ТЭС. Новые мощности выдают в сеть полуострова 500 мегаватт в дополнение к тому, что передается по энергомосту.
https://ria.ru/economy/20181001/1529719435.html

Алекс99
02.10.2018, 00:04
i-0yt--CQf4

Нижегородский
02.10.2018, 01:42
Более 2 тыс. большегрузов проехали по Крымскому мосту за 21 час после запуска движения

Из них 1028 проехали в сторону Тамани и 974 - в Крым, сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог "Тамань"

КРАСНОДАР, 1 октября. /ТАСС/. Число большегрузов, которые проехали по Крымскому мосту за 21 час после запуска грузового движения, превышает две тысячи, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства (заказчик строительства моста).
1 октября в 00:00 мск были сняты ограничения на движение грузовых транспортных средств весом свыше 3,5 тонн, действовавшие на автодорожных подходах к Крымскому мосту как со стороны Краснодарского края, так и со стороны Крыма. Эти ограничения были связаны с поэтапным запуском движения на автоподходах к Крымскому мосту и с необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона.

"1 октября с 00:00 по 21:00 мск по Крымскому мосту проехали 2002 грузовых транспортных средства в обе стороны. Из них 1028 в сторону Тамани и 974 - в Крым. Почти 1,5 тыс. грузовиков, проехавших по автотрассе А-290 через Керченский пролив, это автопоезда общей массой свыше 30 тонн", - говорится в сообщении.

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, открыли 15 мая при участии президента РФ Владимира Путина, 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. На первом этапе мост был открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до октября было запрещено. Строительство железной дороги через пролив продолжается, открытие планируется в 2019 году.

Обама
02.10.2018, 05:56
За ночь прошло 700 фур.
Как ты понимаешь - ни 2, ни 10 паромов такой грузопоток не обеспечат.
Понятно, что еще лучше, ЖД, но пока его нет, полагаю раз в 10 грузопоток вырос.

сдесь же в теме гдето отсвечивалось что паромы 2500 в сутки

skeptik
02.10.2018, 08:56
хоть не понять почему танкором не переправляют, грят косыгин стоит в новороссийске без толку, мог бы пару ходок сделать

ага и пляжи пустые. с едой перебои. короче скоро в нэньку попросятся

Алекс99
02.10.2018, 08:58
ага и пляжи пустые. с едой перебои. короче скоро в нэньку попросятся

Ага , и ведь ни стримы ни ю-туб их не убеждает. Даже те кто отдыхал рассказывают, но им тоже не верят. Бетон.:D

skeptik
02.10.2018, 09:01
Ага , и ведь ни стримы ни ю-туб их не убеждает. Даже те кто отдыхал рассказывают, но им тоже не верят. Бетон.:D

у меня трое знакомых в этом году побывали. всем понравилось. из общения понял что в украину никто не хочет даже те кто недоволен путиным. и не смотря на все проблемы.

Алекс99
02.10.2018, 09:04
у меня трое знакомых в этом году побывали. всем понравилось. из общения понял что в украину никто не хочет даже те кто недоволен путиным. и не смотря на все проблемы.

Это абсолютно естественно. Именно несмотря на все проблемы. Смотрел опрос одного блогера, там люди отвечали на вопрос про неньку, практически каждый упоминал, что стало больше порядка. Спокойней стали жить.

Алекс99
02.10.2018, 09:13
Про расеянский порядок в Крыму - это притча во языцех.
И действительно в этом ты прав, абсолютно каждый человек живущий в Крыму стал жить спокойней. Скакуасы не бегают, патриоты гранаты не бросают и в целом ситуация положительная.

skeptik
Спокойней стали жить.
ну по сравнению с теперешней украиной так точно:D кстати отдых людям вышел не так дорого. например жилье снять дешевле чем в одессе. продукты плюс минус одинаков с украиной по цене. я имею ввиду супермаркеты

Алекс99
например жилье снять дешевле чем в одессе. продукты плюс минус одинаков с украиной по цене. я имею ввиду супермаркеты
А многие отмечали дороговизну Одессы в этом году. Одесситы своего не упустят.

skeptik
02.10.2018, 09:14
И действительно в этом ты прав, абсолютно каждый человек живущий в Крыму стал жить спокойней. Скакуасы не бегают, патриоты гранаты не бросают и в целом ситуация положительная.

ну ты ж понимаешь женек гораздо больше в курсе чем ты, что происходит в каждом городе россии :D

DMS
02.10.2018, 09:14
сдесь же в теме гдето отсвечивалось что паромы 2500 в сутки

Грузовиков? ;)

Педивикия говорит, со ссылью на РИА:
Зимой 2014—2015 годов в портах «Крым» и «Кавказ» были проведены дноуглубительные работы. В порту Крым также был заменен плавучий пирс для автомобильных паромов. Проведенные работы позволили привлечь к работе на переправе паромы с тремя палубами для погрузки автомобилей.

После реконструкции мощность Керченской паромной переправы была доведена до 50 000 пассажиров, 10 000 легковых и 1000 грузовых автомобилей в сутки

Алекс99
02.10.2018, 09:22
Ну в отличии от него - у меня в Крыму собственность.
А чё не избавляешся? Тебя послушать, так ты должен давно её продать уже и вытереть холодный пот со лба.:D

Dimok099
02.10.2018, 09:25
После реконструкции мощность Керченской паромной переправы была доведена до 50 000 пассажиров, 10 000 легковых и 1000 грузовых автомобилей в сутки
Ну первые дни, я думаю, будет повышенная загрузка по мосту. Многие, кто мог, отложили поездку до открытия моста, что бы не платить лишнюю копеечку за паром и не терять время на нём. Через пару недель всё устаканится тогда и цифры понятны будут.

Нижегородский
02.10.2018, 09:26
А чё не избавляешся? Тебя послушать, так ты должен давно её продать уже и вытереть холодный пот со лба.

у него поди и пачпорт Российский есть:D

Алекс99
02.10.2018, 09:28
При наличии денег - расеянские тупорогие законы легко обходятся.
Это же Расея - государство воров и взяточников Даже хохлы так нагло боялись воровать и брать взятки, но рафейцы "нехохлы" подсказали как надо))) И знаешь, мне это нравится!
Понятно, ты ещё и на взятки там кучу денег тратишь. Мазохист в натуре...

Dimok099
02.10.2018, 09:54
В РФии разве что-то без взяток решается?

На бытовом уровне практически всё.

Алекс99
02.10.2018, 09:59
Обязательно через нужную и указанную чинушей кадастровую контрору! Иначе будешь лет 5 оформлять.
Опять звиздишь.

Dimok099
02.10.2018, 10:01
А так даже землю в собственность оформить без взяток нельзя.
Обязательно через нужную и указанную чинушей кадастровую контрору! Иначе будешь лет 5 оформлять.
Если у вас там полный бардак и надо узаконить самозахват, какой нибудь, то может и так. Я последний раз на покупку и оформление земельного участка потратил минут тридцать в МФЦ.

skeptik
02.10.2018, 10:18
А чё не избавляешся? Тебя послушать, так ты должен давно её продать уже и вытереть холодный пот со лба.:D

скажи странный человек? мазохист. нет бы уже давно в неньку вернулся

Алекс99
02.10.2018, 10:29
ЧТо значит "вернулся".
Я из неё и не уезжал!

Так ты сепарок, недвижимость имеешь у врага.:014:

Dimok099
02.10.2018, 10:51
Дадада.
В Ынтеренете всегда так...Все такие резвые как понос!
А по факту...А по факту потом начинает выяснятся, что тридцать минут ты только стоял ,чтобы подать заявление :019:

Стоял 15, точнее сидел и ждал электронной очереди. Ещё 15 минут потратил на оплату мелкой пошлины и подачу заявления.
Документы на право собственности забрал примерно через неделю, там на всё минут десять ушло.

Нижегородский
02.10.2018, 11:10
Стоял 15, точнее сидел и ждал электронной очереди. Ещё 15 минут потратил на оплату мелкой пошлины и подачу заявления.
Документы на право собственности забрал примерно через неделю, там на всё минут десять ушло.

ты тока ВошЪдю про МФЦ не рассказывай:02:

Dimok099
02.10.2018, 11:23
Какой забаный?
Землемеры, документы, кадастровый паспорт?
Где стоял, зачем стоял?
Ты тоже в боты записался?

Накуя? Я покупал у другого собственника, у него кадастровый номер уже есть, всё размеряно, мне это уже ничего не надо. Договор купли-продажи и заявление в МФЦ. Всё.
У нас почти всё уже померяно и внесено в базу. У родителей есть домик в деревне, покупался как 12 соток, ещё по союзным документам. Мы никого не вызывали, чуть ли не десять лет назад приехали землемеры, всё измерили, внесли новые координаты, кадастровый номер и занесли в базу. Кстати, намеряли аж 17 соток, там полисадничек прибавился. :015: Вопросов не задавали, просто изменили площадь на 17 соток. Потом выдали на руки документы. Если теперь продавать, то тоже займет 30 минут, никакие землемеры не нужны.

Нижегородский
02.10.2018, 11:25
Договор купли-продажи и заявление в МФЦ. Всё.

ну я же просил:023:

Dimok099
02.10.2018, 11:32
ну я же просил:023:

Поздно попросил, я же раньше прокололся.

Если у вас там полный бардак и надо узаконить самозахват, какой нибудь, то может и так. Я последний раз на покупку и оформление земельного участка потратил минут тридцать в МФЦ.

Dimok099
02.10.2018, 11:50
Ну и зачем ты тут мурку водишь?
Речь что, про покупку ?
Речь про оформление собственности.

Я тебя уже не понимаю. Ну вот у меня все участки и дом в собственности, что я неправильно оформил? Даже не знаю за что и кому можно взятку сунуть. Даже девочка в МФЦ документы только принимает и сканирует, а рассматривают их и принимают решение не знамо где, может во Владивостоке, а может в Саратове. Так у них устроено, кому взятку давать не понятно.

Dimok099
02.10.2018, 11:55
Это норма для промытых расеян!
Потому вас всякие носатые АРЫ во все щели и натягивают! Они то знают!
Понеслась. Опять прям зачесался весь, как в баню хочешь.

Нижегородский
02.10.2018, 11:56
Я тебя уже не понимаю. Ну вот у меня все участки и дом в собственности, что я неправильно оформил? Даже не знаю за что и кому можно взятку сунуть. Даже девочка в МФЦ документы только принимает и сканирует, а рассматривают их и принимают решение не знамо где, может во Владивостоке, а может в Саратове. Так у них устроено, кому взятку давать не понятно.

Да не объяснишь ты ему ничего:D стенка бетонная быстрей поймёт:02:

Алекс99
02.10.2018, 12:04

Вы странные люди, у него нет цели понять, идёт тупой и примитивный троллинг. :)

Нижегородский
02.10.2018, 12:10
Вы странные люди, у него нет цели понять, идёт тупой и примитивный троллинг. :)

Алекс ну....... блин... не заставляй мне и для тебя к:)ота постить;)

Нижегородский
02.10.2018, 18:19
В Крым съехались украинцы из разных стран мира

Елена Гусакова

В Крым прибыли украинцы из разных стран мира, чтобы узнать правду о жизни на полуострове и поделиться ей с соотечественниками. Об этом сообщила председатель общественной организации "Украинская община Крыма" Анастасия Гридчина.

Делегаты из Германии, Польши, Италии, Болгарии, Молдовы, Приднестровья, Литвы и Грузии (всего 18 человек) планируют поучаствовать во II республиканском съезде украинских соотечественников.

Программа у зарубежных гостей очень насыщенная. Утром они уже возложили цветы к памятнику выдающемуся украинскому поэту и писателю Тарасу Шевченко и побывали на экскурсии в музее украинской вышивки имени Веры Роик. Помимо этого делегаты посетили бывшую украинскую, а ныне Симферопольскую академическую гимназию. Тут дети их встретили мелодичными украинскими песнями и стихами на языках народов, проживающих в Крыму - немецком, караимском, болгарском, украинском, русском, белорусском и других. Кухня для зарубежных гостей также подготовлена с учетом местной специфики: помимо традиционного украинского борща их ждет крымскотатарский люля-кебаб и другие национальные блюда.

Это уже не первый визит в республику украинцев из стран ЕС - некоторые приезжали на прошлогодний форум. И им есть что сравнить. По словам Гридчиной, впечатления от Крыма у гостей положительные. Первое, что они увидели - это современное здание аэропорта, узнали о запуске грузового движения по Крымскому мосту, поразились масштабному строительству автотрасс и социальных объектов.

Сегодня на круглом столе "Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом" делегаты пообщаются на тему изменений в регионе, выступят с докладами и примут итоговую резолюцию.

- Цель съезда - показать миру, что, несмотря на все запреты и угрозы со стороны властей Украины на посещение Крыма гражданам из других стран, эти угрозы на них не действуют, - подчеркнула Гридчина. - Люди хотят знать правду, правду о жизни крымских украинцев и о развитии Крыма в целом.

На миротворец зрадников:D

Виктор Седашов
02.10.2018, 18:23
Украинская диаспора призвала отменить указ о передаче Крыма УССР
16:2602.10.2018 (обновлено: 17:39 02.10.2018)
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт — РИА Новости. Председатель совета землячеств Украины в Москве Николай Лях призвал отменить указ о передаче Крыма Украинской ССР, признав его ошибкой.

В Крыму заявили, что визит украинской диаспоры позволит развеять мифы
Такое заявление Лях сделал на заседании круглого стола на тему: "Развитие связей Крыма с соотечественниками за рубежом". В Крыму с ознакомительным визитом находятся представители общественных организаций и украинских диаспор из различных стран мира, в том числе из Италии, Германии, Польши, Болгарии, Молдовы, Грузии и Литвы.
"Крым шел к самоопределению в течение всех лет пребывания в независимой Украине. Государственная дума и Совет Федерации, как законодательная власть в стране, которая является продолжателем и преемником Советского Союза, должны наконец принять решения об отмене актов 1954 года", — подчеркнул общественный деятель.

По его мнению, это могло бы положить конец любым притязаниям на полуостров со стороны Киева.

Крымская область находилась в составе РСФСР до 19 февраля 1954 года, когда президиум Верховного совета СССР издал указ о передаче области в состав Украинской ССР. Инициатором указа считается советский лидер Никита Хрущев, долгое время работавший на Украине. После распада СССР Крым остался в составе Украины.
https://ria.ru/world/20181002/1529816728.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Алекс
02.10.2018, 18:57
Первая очередь новой Сакской ТЭЦ начала поставлять электроэнергию потребителям Крыма
«В работе попеременно находятся все четыре ГТА-25 общей мощностью 90 МВт. Оборудование работает стабильно, генерируемая электроэнергия поступает в крымскую энергосистему и используется на нужды потребителей»

http://www.c-inform.info/news/id/69784

Обама
02.10.2018, 20:45

ну почему я так понимаю что Женек сейчас приведет пример, заодно и Димыча научит, кому и сколько нужно дать что бы ускорить процесс...
и да....яб оч даже верю что в рф бюрократия превыше всего, и выглядело б вполне себе....
еслиб ты за неньку не рассказал как здесь все зашибись....
описывать долго как я ставил автономку, как 6.5 года две квартиры выводил из жилфонда, да и других, примеров предостаточно, ты б машину на учет попробовал поставить в домайданные времена, это только малая толика для физ лиц, для юрлиц вобще песня....писать просто долго, но если оч хошь поделюсь опытом спила упавшего дерева, проверки заземления и тд....обхохочешься

Добавлено через 4 минуты
В Крым съехались украинцы из разных стран мира

Елена Гусакова

На миротворец зрадников:D

пошто на миротвеорец....они пожрать нахаляву приехали, проку от их посещения аж 0, это как пишутДоклад РФ о последствиях украинской блокады Крыма шокировал участников сессии ООН
кого там он нафик шокировал, все и так все прекрасно знали, так что пустая трата времени и харчей

vik
02.10.2018, 20:46
проверки заземления
дымохода!
есть подозрение, что у них точно также

Dimok099
02.10.2018, 20:51
дымохода!

Я тебе объяснял уже. Ни разу такого не слышал, хотя газ и в квартире и в доме. Официально нас на деньги имеют, заставляют подписывать договор на обслуживание газового оборудования и ничего не делают, просто деньги берут. :08:

vik
02.10.2018, 20:56
В Крыму целые скандалы были. Заглохло!
а то. главное, шоб на тряпке 3 полосы, а не две. слава руси

Алекс99
02.10.2018, 21:00
а то. главное, шоб на тряпке 3 полосы, а не две. слава руси

Хороший человек, чо. Тряпка вместо флага, предатели вместо сограждан, вобщем все сволочи один Вик дартаньян. Не надоело?

Обама
02.10.2018, 21:05
дымохода!

и дымоход в том числе....
приходит контора, не с первого раза...есно после предоплаты...тоггда чтото 180 гр стоили их посещенгие....
но таки приходят две подружки....снимаю решетки с вентканалов, подносят спичку, залазят с зеркальцем...мана-мана, не подпишем надо чистить...
заглядыаю и я...ничо кроме неба не вижу...
-чо чистить-то ?
-нада,
нада залазиить на крышу и на веревке специальным ершом....вобчем чистить,
-нивапрос, стойте тутычки, щас сбегаю, веревка вот....
-неа...тока наши люди, а если вы сами то поновой оплачивайте , прийдем посмотрим....
гм...
-ну хорошо, пусть ваши читстят , мну похфиг, деньги то вы получили...вот и чистите
- фиг....мы получили за проверку, а чистка отдельная песня...130 гр,
хех....я уже догадался что если почищу я то осматривать они будут пока я пару тыщ не заплачу....
вобчем приходят два кренделя через неделю, снова снимаю решетку, снова зеркальце....
-130 гр?
отдал...
та грят тут и так все нормально, завтра придешь в контору подпишут....акт о прочистке уже тама будет...
с этим отчаливают...
назавтра в конторе, никого не поймать, отлавливаю чрез 2 недели,
-мана-мана....акт?
-оплатите проверку ...и снова 180 гр:), я правда взбеленил....за что и был еще на 270 гр наказан, в итоге проверка дымохода 800гр, там чес гря не так грустно по деньгам получилось, ихний начальник , верней его дочка вскорости в мои руки попали, вот эти расклады вместе с чеками я ему на стол и выложил......, но 3 месяца головняка

vik
02.10.2018, 21:34
Тряпка вместо флага,
именно!

Dimok099
02.10.2018, 21:38
и дымоход в том числе....
приходит контора, не с первого раза...есно после предоплаты...тоггда чтото 180 гр стоили их посещенгие....
но таки приходят две подружки....снимаю решетки с вентканалов, подносят спичку, залазят с зеркальцем...мана-мана, не подпишем надо чистить...
заглядыаю и я...ничо кроме неба не вижу...
-чо чистить-то ?
-нада,
нада залазиить на крышу и на веревке специальным ершом....вобчем чистить,
-нивапрос, стойте тутычки, щас сбегаю, веревка вот....
-неа...тока наши люди, а если вы сами то поновой оплачивайте , прийдем посмотрим....
гм...
-ну хорошо, пусть ваши читстят , мну похфиг, деньги то вы получили...вот и чистите
- фиг....мы получили за проверку, а чистка отдельная песня...130 гр,
хех....я уже догадался что если почищу я то осматривать они будут пока я пару тыщ не заплачу....
вобчем приходят два кренделя через неделю, снова снимаю решетку, снова зеркальце....
-130 гр?
отдал...
та грят тут и так все нормально, завтра придешь в контору подпишут....акт о прочистке уже тама будет...
с этим отчаливают...
назавтра в конторе, никого не поймать, отлавливаю чрез 2 недели,
-мана-мана....акт?
-оплатите проверку ...и снова 180 гр:), я правда взбеленил....за что и был еще на 270 гр наказан, в итоге проверка дымохода 800гр, там чес гря не так грустно по деньгам получилось, ихний начальник , верней его дочка вскорости в мои руки попали, вот эти расклады вместе с чеками я ему на стол и выложил......, но 3 месяца головняка
:023: Вот вы там ВВП повышаете, как тот отельер со стриптизершей.

Нижегородский
03.10.2018, 01:17
Никогда проблем с этим не было:D раз в год вешают обьяву (правление) такого то такого то со стольки то до стольки будет проверка, просьба предоставить допуск в кв. всё... я Вент канал открываю (на нём висит вытяжка + решётка общей "тяги" пришли, спичку поднесли, тяга есть, в циркуляре расписались, свободны:) чо у вас там за танцы с бубнами я ХЗ))))))))

Dimok099
03.10.2018, 08:35
Никогда проблем с этим не было:D раз в год вешают обьяву (правление) такого то такого то со стольки то до стольки будет проверка, просьба предоставить допуск в кв. всё... я Вент канал открываю (на нём висит вытяжка + решётка общей "тяги" пришли, спичку поднесли, тяга есть, в циркуляре расписались, свободны:) чо у вас там за танцы с бубнами я ХЗ))))))))

Ты дымоход с вентканалом не путай. Хотя у нас и по дымоходу такой хрени не наблюдаю. А уж про его заземление никогда даже мысли не было.

Dimok099
03.10.2018, 17:16
А вот "бахчевые" как раз требуют полива постоянно. Как и капусты всякие. Но я уверен, что капусты в Курске и Краснодаре для Крыма хватит.
Арбузы в Астрахани и Волгограде отличные, капуста и у нас нормально растёт. Пусть виноград и нормальное бухло делают. :02:

ватник 2
03.10.2018, 17:30
Вот захожу иногда почитать, вижу что Женька сильно много, засрал всё и везде. Может пора отдохнуть, тем более пишет не по теме, хочет быть на каждой свадьбе женихом, а на похоронах покойником

skeptik
03.10.2018, 17:36
Вот захожу иногда почитать, вижу что Женька сильно много, засрал всё и везде. Может пора отдохнуть, тем более пишет не по теме, хочет быть на каждой свадьбе женихом, а на похоронах покойником

ему это доставляет удовольствие. роль клоуна:D

Мухомор
03.10.2018, 19:24
Зачем мне, у которого в Крыму на участке растёт больше 20 персиковых деревье, рассказывать про "персики".
Бедолага:D У меня на даче три дерева и я не знаю куда этот персик девать, а у тебя 20, это минимум 10 соток. Интересно, а черешни, вишни и др фрукто-ягод у тебя сколько.

Крым до 2014 НИКОГДА персики не выращивал.
ДА и сейчас не выращивает по большому счёту. Не выгодно.
Ты в Крыму хоть раз был???

http://images.sevstar.net/images/93277724242199057730.jpg

http://images.sevstar.net/images/24520605529156036070.jpg

Нижегородский
03.10.2018, 19:31
Кстати, у мне есть теория чому пудель на г.но по поводу Росси исходит:D

vik
03.10.2018, 19:35

у меня тоже. потому, что это правда, прикинь?

Обама
03.10.2018, 19:35

колись

Dimok099
03.10.2018, 19:45
колись

У жены есть российский паспорт, а ему не дали. :D

Обама
03.10.2018, 19:49
Бедолага:D У меня на даче три дерева и я не знаю куда этот персик девать, а у тебя 20, это минимум 10 соток.

да щаз....максимум сотки 3, 4 это с афигенным запасом , у мну 40 это то что во дворе, я про сотки, а вот куда его девать большой вопрос, для еды , даже на мою немалую семейку 2х деревьев зауши, для консервации, варенья он не оч, лучше таки абрикос , поэтому 20...хз как он на самогон, но продать с 20 тож надо оч и оч постаратся

vik
03.10.2018, 19:49

ayLxt5-W2rE

Dimok099
03.10.2018, 19:51
ayLxt5-W2rE

Именно так, только ролями поменялись. :019:

Обама
03.10.2018, 19:51

сцуки и все, дайте уже пачпорт человеку, тематика сменится, на что там у хохлов

Dimok099
03.10.2018, 19:53
хз как он на самогон
Абрикос нормально, проверено. Думаю, что и персик годен. :02:

vik
03.10.2018, 19:55
Именно так, только ролями поменялись. :019:

ролевые игры-с

Обама
03.10.2018, 19:59

тама кость , я выкидую ее а в персике она проблемно отделяется,
не знаю, персик это головняк как и с виноградом, возни много, но он тока на поесть, скока тебе его нужно?
я в этом году буду удалять половину ксении, котон, преображение , он укрывной и раньше шел тока на продажу, сейчас извоз дороже чем наторгуешь

Нижегородский
03.10.2018, 20:16
колись

Да там просто всё, он чай поди в 14 волал за едыну и недэлиму, в Крыму, ну и скорее всего его накуй послали пару раз, может даже кто то из семьи, потом метнулся попытался пристроиться его накуй ещё раз отправили:D причём с поджопником на последок. Вот Джони и разобидился)))))) бегает по форумам и ноет как побитая... мадмуазель с пониженной социальной ответственностью :D Пачпорт Российский он конечно получил, чтоб в случае кромешного .издеца было куда отчалить. И хранит его поди за иконками, а мож под крыльцо вместе с Триколором прикопал:02: шоб Бандерня не нашла.....

Добавлено через 2 минуты

Я тож хочу посадить районированных, но чота очкую:D с ним танцев с бубнами в моём случае больно много:024:

Обама
03.10.2018, 20:48
Да там просто всё, он чай поди в 14 волал за едыну и недэлиму, в Крыму, ну и скорее всего его накуй послали пару раз,

пока не о котэ....
а были такие в крыму?, берут сурьезные сумненья на этот счет, для обчего понимания
мну хохол-укроп , самый что ни есть, пусть каждый называет кому как вздумается и потеря крыма как для мну болезненна, но ...
в тоже время я неплохо ориентируюсь в настроениях крымских, причем в настроях намного раньше даже оранжевой революции, поэтому про едынну укрйину, берут сурьезные сумнения, тот же джамелиев, окажись сейчас он в струе, или прийди укр власть в крым, запел бы совсем иначе, не буду сейчас вдаватся в детали но могешь мну повериь на слово, -это так..
ну и....
сейчас....спутя 4 года нэзалэжности от агрессора, ты крымчанина даже напоить не сможешь до такого состояния что бы он возжелал вернутся в лоно неньки

Добавлено через 17 минут

Я тож хочу посадить районированных, но чота очкую:D с ним танцев с бубнами в моём случае больно много:024:

его прививать нужно, мну по крайней мере прививали что , делалось не при мну , подробностей не знаю

Алекс99
03.10.2018, 22:09
Белогорск. Вдоль трассы.
2014 год посадки.
А это где?

http://mtdata.ru/u25/photo2D7A/20067573864-0/original.jpg

Мухомор
03.10.2018, 22:37
Белогорск. Вдоль трассы.
2014 год посадки.
Судя по стволам им лет 20-25

Нижегородский
04.10.2018, 01:59
а были такие в крыму?, берут сурьезные сумненья на этот счет, для обчего понимания

ну на это тебе вероятнее всего компетентней Бат ответит, я более чем уверен что были....... митинг у здания парламента Крыма кто то же замутил, ну и наверняка там не все были Крымскими татарами и понаехавшими...

мну хохол-укроп , самый что ни есть, пусть каждый называет кому как вздумается и потеря крыма как для мну болезненна, но ...

Да ясен пень..... любое отчуждение территорий будет болезненно... НО так решили Крымчане....... и они в своём праве....

берут сурьезные сумнения, тот же джамелиев, окажись сейчас он в струе, или прийди укр власть в крым, запел бы совсем иначе, не буду сейчас вдаватся в детали но могешь мну повериь на слово, -это так..

давай не будем о проституирующих))))

сейчас....спутя 4 года нэзалэжности от агрессора, ты крымчанина даже напоить не сможешь до такого состояния что бы он возжелал вернутся в лоно неньки

Проблема Украины, помимо очевидных вещей, в том что она лоскутно накроена, особенно пр СССР......

Добавлено через 1 час 10 минут
его прививать нужно, мну по крайней мере прививали что , делалось не при мну , подробностей не знаю

да они вроде как бе уже на подвое торгуются........ там других извращений полно))

Обама
04.10.2018, 07:09
ну на это тебе вероятнее всего компетентней Бат ответит, я более чем уверен что были....... митинг у здания парламента Крыма кто то же замутил, ну и наверняка там не все были Крымскими татарами и понаехавшими...

я оринтируюсь не по этому, довольно часто бывал в крыму, в домайданные времена иногда по 8-10 раз за пол года....есть и друзья и просто хорошие знакомые, в севастополе попробуй заикнись что севастополь это украина:D, поэтому с настроями немного знаком , вспоминаем хатя бы92й-5йй год, и о тузлу из более поздних времен

Да ясен пень..... любое отчуждение территорий будет болезненно... НО так решили Крымчане....... и они в своём праве....
давай не будем о проституирующих
проблема еще в том что мы все по большому счету проститурующие,
на вот смотри ежели ямал завтра захочет отделится ты так же будешь грить- имеют право?
ссср кста и россию кроил и что?
тут другое , я таки убежден украина в крыму не сделала б того что сделала рф, а вот хаоса добавить-запросто

Dimok099
04.10.2018, 08:09
в севастополе попробуй заикнись что севастополь это украина
Ну даже по референдуму есть процентов пять, которые против были. Но большинство сторонников Украины просто проигнорировали референдум, что тоже логично. Так что весьма приличное количество набирается, если в штуках считать, а не в процентах.

Добавлено через 39 секунд
на вот смотри ежели ямал завтра захочет отделится ты так же будешь грить- имеют право?
Кровью умоются, имеем право.

Добавлено через 5 минут
не знаю, персик это головняк как и с виноградом
Что-то я не пойму, какой головняк. Растёт он и растёт (виноград). Обрезать да на зиму укрыть это час-два на всё по всё.

Нижегородский
04.10.2018, 08:55

для этого туда надо сначала Вика переселить:02: ну и ещё так миллионов 20-ть с неньки:066: Потом всякие НКО должны лет 25 лить в уши что центральная Россия их обжирает, ну и по списку))))))))

Dimok099
04.10.2018, 09:10
Срок реализации - меньше недели.
Так мы же про виноград на участке, а не промышленные виноградники. Или я что-то не догоняю.

Добавлено через 1 минуту
А чо не жрёшь Самарскую нефть? Оставь ямальскую нефть - ямальцам.
Нашу нефть саратовцы сжирают. Сидят на дотациях и выделываются. Даёшь СамНР!. :01003:
ПС. Ямал тоже был на больших дотациях. Может сейчас с Ямал СПГ и начали в плюс выходить. :D

Dimok099
04.10.2018, 09:21
аа, я про персики.
Виноград вымерзает и недоспевает.
Сажать его во всяким Самарах - изврат!
Сейчас классные районированные сорта пошли. Всё вызревает и очень даже вкусно. Большой сладкий виноград. У меня несколько кустов столового, для пожрать более чем хватает, человек на десять.
Вот с персиками в Самаре шляпа, а абрикосы нормально растут.

DMS
04.10.2018, 09:53
Да все вы там жрёте кровь ямало-ненецкую.
Свободу Карпатской республике, от кровопийцев Харькова, тупо прожирающих карпатские нефтедоллары! ;) Жируете, на шее тружеников-буровиков, Львова, Сум и Полтавы? Ничего... Не долго осталось. ЧАс избавления от харьковских нахлебников, близок!!

https://neftegaz.ru/images/UA%20Oil%20&%20Gas%20Map.jpg

https://neftegaz.ru/images/tub0.jpg

https://neftegaz.ru/images/tub.jpg

https://neftegaz.ru/analisis/view/7677-Neft-i-gaz-Ukrainy

DMS
04.10.2018, 14:03
"The peremoga day"

https://i.imgur.com/8bQboxi.gif

Пролет строящейся железнодорожной части Крымского моста съехал в воду при монтаже

Один из железнодорожных пролетов строящейся железнодорожной части моста через Керченский пролив накренился и упал в акваторию на мелководье, пострадавших нет, сообщил в четверг информационный центр "Крымский мост".

Инцидент случился на морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания пролета на опоры. "Предполагается, что это произошло в результате технической неисправности одной из домкратных систем. Никто из строителей не пострадал", - говорится в пресс-релизе.

Опоры не повреждены, несущая способность не нарушена. "Пролетное строение, оказавшееся в воде, извлекут из акватории кранами. На место упавшего пролетного строения будет установлено новое. На это, по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время на участке работают представители заказчика и подрядчика, которые оценивают последствия инцидента и выясняют его причины. Строительно-монтажные работы по проекту застрахованы.

Согласно сообщению информцентра, нештатная ситуация не повлияет на сроки реализации проекта в целом. "По графику работы с надвижкой пролетов на морских участках планируется завершить в первом квартале 2019 года - к весне пролеты на участке между косой и островом Тузла будут выполнены в полном объеме. Ввод железнодорожного моста в эксплуатацию - декабрь 2019 года", - сообщает информцентр.
https://www.interfax.ru/russia/631853

http://www.kerch.tv/Default.aspx?id_video=8576

skeptik
04.10.2018, 14:11
На это, по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток
не хило так нужно времени на устранение такой мелкой фигни

Dimok099
04.10.2018, 14:17
не хило так нужно времени на устранение такой мелкой фигни

Представляю, как эта мелкая фигня булькнула, когда свалилась.

skeptik
04.10.2018, 14:18

зато у свинопасов радости на месяц будет:D

Dimok099
04.10.2018, 14:29

Живы все и ладно, хрен с ней, с этой железякой.
Интересно, видео есть? Я бы тоже посмотрел.

Добавлено через 8 минут

Живы все и ладно, хрен с ней, с этой железякой.
Интересно, видео есть? Я бы тоже посмотрел.

Обама
04.10.2018, 14:34

тока из за этого не стоило допускать такую оплошность, хоть по сабжу ничего страшного не случилось, вполне рабочий момент

Алекс99
04.10.2018, 15:51
тока из за этого не стоило допускать такую оплошность, хоть по сабжу ничего страшного не случилось, вполне рабочий момент

Из-за свинопасов? Побойся бога.

NSK
04.10.2018, 17:05
для этого туда надо сначала Вика переселить:02: ну и ещё так миллионов 20-ть с неньки:066: Потом всякие НКО должны лет 25 лить в уши что центральная Россия их обжирает, ну и по списку))))))))

Да вроде это было? Ну не совсем так, но примерно...:)

Добавлено через 4 минуты

Да ну нафиг!:D Это навсегда!:D Будут вспоминать как битву при Орлике:010::)

korav
04.10.2018, 18:50

Да там воробью по яйца, она даже не погрузилась полностью:

https://pbs.twimg.com/media/Doqsd7ZXgAAWpvJ.jpg:large
RplFq_OhO8I

Хотя если ее оставить так то за зимние шторма в песок может изрядно погрузиться

Обама
04.10.2018, 18:58

не надо, не надо никого переселять, у вас своих хватает....
пару шагов от правительства, и те что щас топят за путин наш цар, будут топить про обьедание, надо тока с кормушки скинуть, и всех делов

Нижегородский
04.10.2018, 23:26
не надо, не надо никого переселять, у вас своих хватает....
пару шагов от правительства, и те что щас топят за путин наш цар, будут топить про обьедание, надо тока с кормушки скинуть, и всех делов

Ну вот с чего такая уверенность??????, объясните мне кто нить, я этот лейтмотив слышу постоянно:018:

Добавлено через 2 минуты
Да вроде это было? Ну не совсем так, но примерно...

да пытались, но если помножить плотность на массу, то центр оказался сильнее и вовремя всё это придавил, ну народ, серьёзно если уж это не сработало в Татарстане и Чечне.....

Dimok099
05.10.2018, 07:21
да пытались, но если помножить плотность на массу, то центр оказался сильнее и вовремя всё это придавил,
Пытались и получилось, центр оказался слабее и почти все кормильцы отвалились, в 91-м.

Нижегородский
05.10.2018, 10:07
Пытались и получилось, центр оказался слабее и почти все кормильцы отвалились, в 91-м.

мы ща говорим о событиях после 91-го:010:

Dimok099
05.10.2018, 10:10
мы ща говорим о событиях после 91-го:010:

Мы говорим о том, что это что-то напоминает, а напоминает это один в один развал Союза, к нему и была отправка про кормильцев. Куда ни плюнь- везде кормильци были, от Прибалтики до Грузии с Молдовой.