PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Няша
20.08.2018, 10:08
на самом деле никакого права у харькова на самоопределение нет. это чистое очковтирательство
Почему же? Есть прецендент с Крымом.
Вопрос в том, захочет ли Харьков им воспользоваться.;)

skeptik
20.08.2018, 10:11
Почему же? Есть прецендент с Крымом.
ой как будто крымчане все сами сделали. давай быть реалистами и честными сами с собой

Добавлено через 1 минуту
Вопрос в том, захочет ли Харьков им воспользоваться.
по типу луганска и донецка? нет конечно же. нах оно нужно

Няша
20.08.2018, 10:15
ой как будто крымчане все сами сделали. давай быть реалистами и честными сами с собой
Чем Харьков от Крыма отличается в данном вопросе? Если б не тормознули, то харьковчане сами б всё и сделали и даже без человечков. Не дали же.:)
А чуть что, гепардик наш переобуется на раз, два. Время ещё не пришло, но как видишь базы НАТО пока тут нет. Не отдаст нэньку Россия, не может, т.к. без неё будет раскол по частям.

skeptik
20.08.2018, 10:19
Чем Харьков от Крыма отличается в данном вопросе?
не знаю. россияне лучше знают

Добавлено через 1 минуту
Если б не тормознули, то харьковчане сами б всё и сделали и даже без человечков.
ничего бы харьков не сделал. не будь наивной

Няша
20.08.2018, 10:21
ничего бы харьков не сделал. не будь наивной
Ты бы не сделал, но не все такие хатаскрайнички, как ты.

skeptik
20.08.2018, 10:22
Не отдаст нэньку Россия, не может, т.к. без неё будет раскол по частям.
россии нужен был крым. донбасс это чистая провокация американских и украинских спецслужб. исключительно вынудить россию вторгнуться регулярной армией. люди донбасса повелись на русский мир. по правде сказать путин не повелся на провокацию. не ввел войска. в интересах россии это верное решение в интересах донбасса это конечно предательство

Добавлено через 39 секунд
Ты бы не сделал, но не все такие хатаскрайнички, как ты.
ты бы пошла грудью против градов и артилерии? ню ню...

Няша
20.08.2018, 10:25
россии нужен был крым.
России нужен сухопутный путь в Крым, вопрос воды скважинами и трубой с Кубани не решат. А опреснительные станции как в Израиле сказали, что строить не будут. Что-то знают, значит.

Добавлено через 44 секунды
ты бы пошла грудью против градов и артилерии? ню ню...
Зачем грудью?

Алекс99
20.08.2018, 10:28
Чем Харьков от Крыма отличается в данном вопросе? Если б не тормознули, то харьковчане сами б всё и сделали и даже без человечков. Не дали же.
Ай-яй-яй, бедненькие. Сам определится может, но не дают злые дяди.

Добавлено через 2 минуты
России нужен сухопутный путь в Крым, вопрос воды скважинами и трубой с Кубани не решат.
Ну как-то же решают. Няш, завязывай с нужностью украины для России, может и нужна конечно, но не с сегодняшним населением. Не с сегодняшними взглядами.
Вон всякие Скептики Запад преподносят, ни разу там не побывавшие.

Няша
20.08.2018, 10:30
Сам определится может, но не дают злые дяди.
Жёсткая реальность. ))Нэнька никогда не была нэзалэжной. И эксперимент с нэзалэжностью оказался неудачный. Теперть только залэжнисть, а с Харьковом даже вопроса не встаёт, залэжнисть от кого у него будет.

Добавлено через 1 минуту
Няш, завязывай с нужностью украины для России, может и нужна конечно, но не с сегодняшним населением. Не с сегодняшними взглядами.
С такой демографией, как у вас и у нас население будет заменено биороботов на "с нужными взглядами".
Харьков выживет, у него земля хорошая и энергоносители есть, и климат не якутский.

skeptik
20.08.2018, 10:36
Зачем грудью?
та хоть чем? готова жить под обстрелами с непонятными перспективами ожидая что кто то тебе поможет и освободит?

Добавлено через 55 секунд
Вон всякие Скептики Запад преподносят, ни разу там не побывавшие.
я не преподношу. я констатирую факты. скажи мне, в германии люди живут хуже чем в россии?

Добавлено через 1 минуту
Харьков выживет, у него земля хорошая и энергоносители есть, и климат не якутский.
климат не якутский но зима есть каждый год и бывает что суровая. так что с климатом ты погорячилась. это не испания и не бразилия

Алекс99
20.08.2018, 10:52
Так в России тоже не везде климат одинаковый.
я не преподношу. я констатирую факты. скажи мне, в германии люди живут хуже чем в россии?
В любой стране люди живут по разному. Есть хуже, есть лучше. Плюсов и минусов хватает.
Мы разговариваем в разрезе переезда из Украины, или в Россию или на Запад. И там и здесь свои трудности и свои радости.

skeptik
20.08.2018, 10:59
В любой стране люди живут по разному. Есть хуже, есть лучше. Плюсов и минусов хватает.
это я и так знаю. не петляй. отвечай конкретно. да или нет?

Добавлено через 36 секунд
Мы разговариваем в разрезе переезда из Украины, или в Россию или на Запад.
зачем мне куда то переезжать? откуда такая тяга к переездам в другие страны?

Алекс99
20.08.2018, 11:26
Так все люди разные, ты с дуба рухнул? Я вот живу лучше среднестатистического немца, а кто-то хуже.
Что значит конкретно? В таких вещах конкретики нет.
Ну вернёмся к этому вопросу через год.

Dimok099
20.08.2018, 11:28

Добавлено через 36 секунд

А вот это интересный вопрос. Местные жители в Германии живут, в среднем, побогаче. А вот с точки зрения переезда, ситуация другая. Например, переехав в Германию, я скорее всего буду жить хуже, чем в России. Думаю, что большинство других людей тоже потеряют в статусе, достатке и комфорте.
Если же переезжать из Украины, то тут тоже вопрос. Велик шанс того, что переехавший с Украины в Россию будет жить лучше, чем в Польше или Германии. Так как здесь переехавших из Украины за второй сорт не считают и после небольших мытарств с документами, они получат те же условия труда и шансы найти хорошую работу, как и местные жители. Работать по специальности или на прежних должностях в Европе шансы минимальны.

skeptik
20.08.2018, 11:38
Например, переехав в Германию, я скорее всего буду жить хуже, чем в России.
это логично. а почему ты должен жить лучше немца? по сути никто никому не нужен и ничем не обязан

Нижегородский
20.08.2018, 11:41
Буржуи Няше и Коте при жизни должны памятник воздвигнуть

Какой ВошьтЪ (надеюсь Алекс не обидиться шо я попёр))))))), а то в Йододефицитный много букаф))))))) такие и миньёны:D

Добавлено через 1 минуту
может и нужна конечно, но не с сегодняшним населением.

не нужна с таким подавляющим мировозрением:D

skeptik
20.08.2018, 11:47
Велик шанс того, что переехавший с Украины в Россию будет жить лучше, чем в Польше или Германии.
по разному бывает. обычно на заработки едут люди не от хорошей жизни. и вкалывая на украине за 200 баксов едут на заработки явно на большие деньги

Добавлено через 1 минуту
. Так как здесь переехавших из Украины за второй сорт не считают
вот с этим я готов поспорить. тут не мало людей которые считают украинца вторм сортом. тот же алекс99 или дмс. а сколько забаненных так считали. и это речь идет о пророссийски настроенных харьковчан.

Добавлено через 46 секунд
Так все люди разные, ты с дуба рухнул? Я вот живу лучше среднестатистического немца, а кто-то хуже.
Что значит конкретно? В таких вещах конкретики нет.
это похоже на слив.

Нижегородский
20.08.2018, 11:49
вот с этим я готов поспорить. тут не мало людей которые считают украинца вторм сортом. тот же алекс99 или дмс. а сколько забаненных так считали. и это речь идет о пророссийски настроенных харьковчан.

ну или каждый слышит то что хочет слышать;)

Marmot
20.08.2018, 11:52
Обидно за товарища Ленина. Знал бы он что его последователи за неимением других аргументов будут кривляться и слова коверкать. И мочой и калом кидаться. Лучше вас, котинцев, дискредитировать идею коммунизма вряд ли кто сможет :( Буржуи Няше и Коте при жизни должны памятник воздвигнуть. За дискредитацию социализма :D
Гражданин, жуйте тщательнЕе, Вам говорить вредно.

Алекс99
20.08.2018, 11:53
тут не мало людей которые считают украинца вторм сортом. тот же алекс99 или дмс.
это похоже на враньё.

skeptik
20.08.2018, 11:54
ну или каждый слышит то что хочет слышать;)

ты это будешь отрицать? давай правде в глаза смотреть

Добавлено через 53 секунды
это похоже на враньё.

это реальность. вранье то что я говорил что лучше в польшу перееду чем в россию

Алекс99
20.08.2018, 11:55
это реальность. вранье то что я говорил что лучше в польшу перееду чем в россию
Ты говорил, что в Польше уровень жизни выше. Вот это враньё.

skeptik
20.08.2018, 12:00
Ты говорил, что в Польше уровень жизни выше. Вот это враньё.
да говорил не отрицаю. и это не вранье. но ты сказал что я лучше перееду в польшу чем в россию. а вот этого я не говорил. ты соврал

Алекс99
20.08.2018, 12:03
да говорил не отрицаю. и это не вранье.
Это враньё. В России уровень жизни выше. Я бывал в Польше, у меня достаточно хороший друг там уже почти год живёт и мы с ним видемся. В Кракове жизнь дороже при сопоставимых зарплатах.

skeptik
20.08.2018, 12:04
Это враньё. В России уровень жизни выше.
где в москве ? да выше в целом по стране он ниже. да польше далека от идеала но уровень жизни в целом там выше чем в россии

Добавлено через 33 секунды
Я бывал в Польше, у меня достаточно хороший друг там уже почти год живёт и мы с ним видемся
в россию не горит желанием переехать в саратов например?:D тут же лучше

Dimok099
20.08.2018, 12:06
Ерунда это всё. Встречал приехавших из Украины на разных должностях, от парикмахера до главного конструктора. Никому не урезали зарплату и не отказывали в должности из-за того, что они с Украины. Знаю пару конструкторов, бывших антоновских, кажется, которым ещё и помогали поначалу, то есть получали даже чуть больше местных, пока не обустроились.

Нижегородский
20.08.2018, 12:11
давай правде в глаза смотреть

:02: давай:) я вот сёдня поутру читатал, местной, пламенный спор с ожиданием шта "рашка" скоро Фсё, те раасссказать мою реакцию на спитчьунов?))))))) А ешо я узал шта локазывается тут Татаро-Бурято-Якут есть:)

skeptik
20.08.2018, 12:17
:02: давай:) я вот сёдня поутру читатал, местной, пламенный спор с ожиданием шта "рашка" скоро Фсё, те раасссказать мою реакцию на спитчьунов?))))))) А ешо я узал шта локазывается тут Татаро-Бурято-Якут есть:)

шта?:D

Нижегородский
20.08.2018, 12:17
Ерунда это всё. Встречал приехавших из Украины на разных должностях, от парикмахера до главного конструктора. Никому не урезали зарплату и не отказывали в должности из-за того, что они с Украины.

Я более того скажу, а как я должен массово ненавидеть Украинцев??)))))))) если я их на рожу от Русских не отличу;)

Кстати вот те яркий пример))))) вот скажи как я должен к этому относится?))))))))

https://sun1-7.userapi.com/c635105/v635105499/20de9/E7FGdWE7RyM.jpg

https://sun1-6.userapi.com/c635105/v635105499/20dfa/oac3nr1KvCA.jpg

Выходка украинского защитника с демонстрацией неуважения к российскому флагу оказалась не первой.

Вчера мы рассказывали, что защитник ФК «Нижний Новгород» Виталий Федорив отвернулся от флага России во время исполнения гимна страны в матче с ФК «Сочи» на стадион «Фишт».

Оказалось, что 30-летний игрок делает такое не впервые.

Перед матчем с «Мордовией» в первом туре ФНЛ, которая проходила в Саранске, он так же остался стоять лицом к трибунам, когда вся команда повернулась лицом к флагу. Причём, в это матче Виталий вышел на поле с капитанской повязкой. Тот инцидент, почему-то замечен не был.

Сам Виталий Федорив родом из Львовской области, раньше выступал за киевское «Динамо», «Кривбасс», «Говерлу» и донецкий «Олимпик». Причем, при переходе в российский клуб ему задавали вопрос о том, не боится ли он переезда в Нижний Новгород, учитывая сложные российско-украинские отношения, на что он ответил: «У каждого свой взгляд на политическую обстановку. Я же останусь при своём мнении. Спорт — вне политики».

ФК «Нижний Новгород» или тренер клуба Дмитрий Черышев пока никаких комментариев по этому поводу не озвучили.

????

skeptik
20.08.2018, 12:18
Ерунда это всё. Встречал приехавших из Украины на разных должностях, от парикмахера до главного конструктора. Никому не урезали зарплату и не отказывали в должности из-за того, что они с Украины. Знаю пару конструкторов, бывших антоновских, кажется, которым ещё и помогали поначалу, то есть получали даже чуть больше местных, пока не обустроились.

как обстоят дела с работягами на стройках ?

Нижегородский
20.08.2018, 12:18
шта?:D

чо шта отмотай странички, эта тема вообщето(вроде)))))))):D ну и кушаю поэтому одним пальцем пишу))))))

Dimok099
20.08.2018, 12:28
как обстоят дела с работягами на стройках ?

Точно так же. Если есть нормальные документы, то могут устроится в любую строительную фирму наравне с местными. Ну или например вахтовики, уйма народу с Украины на вахтах. Как правило они в одних бригадах с россиянами и на тех же условиях.
Кроме того, у нас украинца (замучился писать "гражданин Украины", терпите) спокойно могут взять и мастером, и бригадиром, и инженером, если квалификация позволит, а в Польше они будут работать чернорабочими, скорее всего.
Ну а если едут на стройку нелегалами, с нарушением закона, то извиняйте. :07:

skeptik
20.08.2018, 12:32
Точно так же.
вранье. не у всех проходит все гладко. не редко кидают на бабки да и обращение как с рабами. я ничего не имею против и не в упрек у нас их тоже кидают и обращаются как с рабами.:D

Добавлено через 51 секунду
вахтовики, уйма народу с Украины на вахтах.
у меня знакомый в магадане работает на золотых приисках. условия суровые но платят неплохо и обращение нормальное.

Добавлено через 1 минуту
если квалификация позволит, а в Польше они будут работать чернорабочими, скорее всего.
если действительно квала позволяет он и в польше будет работать спецом. но есть большое но. нужно знать польский и английский хорошо

DMS
20.08.2018, 12:32

Уж если меня упомянул.
Лично я считаю, даже не вторым, а просто ниже нижнего сортом, людей, которые ДО СИХ ПОР, обзывают себя, украинцами. Не гражданами Украины, а именно, украинцами, как национальна принадлежность.
С моей т.з., в современной ситуации, это говорит о не здоровом психическом состоянии человека и возможных проблемах с ним в будущем.
И - да. В тех случаях, когда это зависит от меня, или вообще моего мнения спрашивают, я выступаю против принятия на работу, украинцев. Именно вот такая вот дискриминация, именно по такому признаку.
К моему огромному сожалению, далеко не все в России стоят на такой позиции. Скажем прямо, я - в меншинстве.
Кто то жалеет убогих, кому то просто пофигу (и таких подавляющее большинство).

skeptik
20.08.2018, 12:34
Лично я считаю, даже не вторым, а просто ниже нижнего сортом, людей
вот видишь я прав. зато честно

Добавлено через 1 минуту
выступаю против принятия на работу, украинцев.
а вот димок99 говорит что там всех с распростертыми объятиями. снова благодарю за честность и объективность

DMS
20.08.2018, 12:40
вот видишь я прав. зато честно

А с чего мне тебе врать? Я вроде не в детском саду, что бы сажать на коленки и гладить по головке.
Кроме того - не рви из контекста.
У меня полно приятелей с Украины. В том числе из самой отъявленной западэнщины. Это специфика. В среде, в которой я общаюсь и работаю, из Украины - тьма народа.
И я тебе могу сказать, что вот на ИХ фоне, я не самый крутой радикал.
Я не ЛЮДЕЙ считаю сотрными, я в СОРТАХ тех, кто считает себя украинцем, не собираюсь разбираться.

ЗЫ
Представь ситуацию. Звонок в дверь, открываешь, так кекс стоит, и с порога прямо: "Здравствуйте, я - людоед, разрешите войти?" Ты чего? Будешь сортировать, какой он там - латентный, умеренный, или в стадии излечения... Оно тебе надо?

Dimok099
20.08.2018, 12:41
а вот димок99 говорит что там всех с распростертыми объятиями. снова благодарю за честность и объективность
Тут как бы вот так.
Кто то жалеет убогих, кому то просто пофигу (и таких подавляющее большинство).
Абсолютному большинству наплевать, русский или украинец. К некоторым другим бывшим республикам предубеждение есть.
Ну и по количеству, те кто возьмёт именно украинца из жалости и что бы поддержать, перекрывают предвзятых, как бык овцу.

skeptik
20.08.2018, 12:46
А с чего мне тебе врать?
ну ты так считаешь. а некоторые врут

DMS
20.08.2018, 12:58

Я в данном случае озвучиваю СВОЮ позицию по данному вопросу. Я, пребывая в среде, прекрасно вижу, что таких, кто придерживается таких взглядов на проблему - меньшинство. Общий фон такой, что самоназванные украинцы -запутавшиеся, несчастные создания. Типа - "калики перехожие", нуждающиеся чуть ли не в каком то особо нежном отношении, по причине их дебильной инфантильности и детской непосредственности. ОБЫЧНО, это люди, ориентированные ИМЕННО на так не любимы телевизор и "Киселева" в широком смысле. (Я думаю, в центре Киева ему не мешает памятник на народные средства вам поставить.)
И я, уже пару лет пишу, что не вижу для вас скопом, более приемлемого выхода, кроме переезда в Россию.
Однако, шанс столкнуться по жизни с кем нибудь типа меня - есть. Я считаю, что вы оптом, вполне заслужили такое к себе отношение. Сами наскакали - кушайте, не обляпайтесь.

vik
20.08.2018, 13:00
:07::09:

skeptik
20.08.2018, 13:11

согласен:09::D

Алекс99
20.08.2018, 13:31

Можно подумать предыдущий оратор в чём-то неправ.
Я тоже считаю, что лучшим выходом является переезд.
Но пока у вас ещё спокойно и более-менее нормально.

skeptik
20.08.2018, 13:34
Но пока у вас ещё спокойно и более-менее нормально.
по сравнению с сомали то да неплохо:D

BorsheviK
20.08.2018, 13:36
На самом деле очень сильно отношения к тем или иным группам населения даже другой страны создаёт количество тех или иных групп в определенной местности! скажу про Краснодар -украинцев тихо ненавидеть начали в городе не из- за Донбасса  или лнр, не за нацистов и упа! Нет! они заполонили город на своих калымагах и ездят как Украине! Они создают хаос на дорогах! вплоть до того что моя очень интеллигентная жена практически начала ругаться матом видя жовто-блакитный значок потому что она ожидает что сейчас этот недоразвитый на дороге будет исполнять- не уступать пешеходам ,подрезать, щемиться на красный либо оранжевый, ничтоже сумняшеся переть по встречке !это жуть ! Вот так и рождается тихая ненависть... у нас... ;)

skeptik
20.08.2018, 13:43
На самом деле очень сильно отношения к тем или иным группам населения даже другой страны создаёт количество тех или иных групп в определенной местности! скажу про Краснодар -украинцев тихо ненавидеть начали в городе не из- за Донбасса  или лнр, не за нацистов и упа! Нет! они заполонили город на своих калымагах и ездят как Украине! Они создают хаос на дорогах! вплоть до того что моя очень интеллигентная жена практически начала ругаться матом видя жовто-блакитный значок потому что она ожидает что сейчас этот недоразвитый на дороге будет исполнять- не уступать пешеходам ,подрезать, щемиться на красный либо оранжевый, ничтоже сумняшеся переть по встречке !это жуть ! Вот так и рождается тихая ненависть... у нас... ;)

:09: так вы же точно так ездите. :D

Няша
20.08.2018, 13:45
вплоть до того что моя очень интеллигентная жена практически начала ругаться матом видя жовто-блакитный значок потому что она ожидает что сейчас этот недоразвитый на дороге будет исполнять- не уступать пешеходам ,подрезать, щемиться на красный либо оранжевый, ничтоже сумняшеся переть по встречке !это жуть ! Вот так и рождается тихая ненависть... у нас...
Я сначала подумала, что это пишет какой-нить севастопольский абориген. Вот там понаехали, не пропихнёшься.))))
Ну а чё ты хотел, не все хотят жить в Мурманске, тёплые края привлекательней.))
Личный транспорт это удобно, но это зло, которое негде парковать.

Добавлено через 1 минуту
Только ещё пристёгнутые и с фарами.

BorsheviK
20.08.2018, 13:45
Я тебе сейчас ласковое отвечу попутал что ли? Везде есть лихие наездники! горные погонятели арбы тому пример !Однако пару выродков из огромной массы это как исключение из правил А когда Пара нормальных из основной массы выродков это проблема! украинцы на наших дорогах -проблема!

Няша
20.08.2018, 13:51
Обидно за товарища Ленина. Знал бы он что его последователи за неимением других аргументов будут кривляться и слова коверкать. И мочой и калом кидаться. Лучше вас, котинцев, дискредитировать идею коммунизма вряд ли кто сможет :( Буржуи Няше и Коте при жизни должны памятник воздвигнуть. За дискредитацию социализма :D
:D
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/05/30/918607.jpg

skeptik
20.08.2018, 13:54
!Однако пару выродков из огромной массы это как исключение из правил

вот именно!:D

BorsheviK
20.08.2018, 13:55
Пысы
И дело не в "понаехали" и даже не в трахомовидном в массе автопарке- что копейки, что разваливающиеся фордэкскорты или лаханусы 80тых годов! Много и нормальных авто! Дело в ДИКОСТИ водятлов- аля египетавтоапокалипсис! (С) Дикие люди... без преувеличений!

skeptik
20.08.2018, 14:00
Пысы
И дело не в "понаехали" и даже не в трахомовидном в массе автопарке- что копейки, что разваливающиеся фордэкскорты или лаханусы 80тых годов! Много и нормальных авто! Дело в ДИКОСТИ водятлов- аля египетавтоапокалипсис! (С) Дикие люди... без преувеличений!

ты бы видел сколько безсмертных россиян из белгорода и оскола ездили по харькову до войны с харессором.:D более диких водил я не видел. вели себя нагло и борзо. а на окружной их сколько поотковыривали из своих скарлуп по сле дтп.:09: жесть!

Алекс99
20.08.2018, 14:00

Ты поживи в России и посмотри как ездят. А потом будешь заявлять. Никакой у вас культуры вождения нету. Разбаловались...

skeptik
20.08.2018, 14:03
Ты поживи в России и посмотри как ездят. А потом будешь заявлять. Никакой у вас культуры вождения нету. Разбаловались...

тем не менее вы лидеры по страшным дтп со смертельным исходом. вы в лидеразх по смерности на дороге. что ты лепишь?:09: данные за 2015 год.
http://www.aif.ru/dontknows/infographics/gde_v_mire_samaya_vysokaya_smertnost_na_dorogah_infografika

Алекс99
20.08.2018, 14:05
тем не менее вы лидеры по страшным дтп со смертельным исходом. вы в лидеразх по смерности на дороге.
Так дороги сделали. 80% смертности это трассы. В городе при скорости в 40 км не больно то разгонишься.

vik
20.08.2018, 14:06
Так дороги сделали. 80% смертности это трассы. В городе при скорости в 40 км не больно то разгонишься.

чё, в саратове по битому кирпичу не особо полётаешь?

skeptik
20.08.2018, 14:07

:09: скажи ты в своем уме? у меня все сильнее складывается мнение что ты неадекват:09:

Алекс99
20.08.2018, 14:08
чё, в саратове по битому кирпичу не особо полётаешь?

Да уж...были времена. Сейчас из-за камер не полетаешь. ГАИ убрали, а камер по городу понатыкали жесть.

Добавлено через 51 секунду
:09: скажи ты в своем уме? у меня все сильнее складывается мнение что ты неадекват:09:

Я вполне адекват, просто понимаю, что украинцы во многом ещё в каменном веке.

skeptik
20.08.2018, 14:11
Я вполне адекват, просто понимаю, что украинцы во многом ещё в каменном веке.
та бог с ним не в каменном! а в начале рождения земли. что это меняет если вы одни из лидеров по смертности на дороге? может в конце концов выключишь пафос и начнешь трезво и реально смотреть на вещи и ситуацию?

BorsheviK
20.08.2018, 14:17
Ути-пути хитрый хохол !за пятнадцатый год он дает :) первое:
 смотреть надо тенденцию скажем с 2005 по 2017 и какими темпами она снижается( смертность/ аварийность)
 второе: смотреть автопарк на душу населения ! Где нищая Украина с сотней  авто на тысячу населения и мой Краснодар шестистами машинами на тысячу это разные условия возникновения опастности ...не находишь? так вот снижение смертности на 10% каждый год в России происходит! Ну на заметку- немалую лепту в этой смертности приносят иностранцы из ближнего зарубежья не менее 10 -15% от общего числа ;)

Алекс99
20.08.2018, 14:21
может в конце концов выключишь пафос
Какой пафос? Ты живёшь в жопе мира и пытаешься всех вокруг учить, с высокомерным видом.
То Польша у него лучше России живёт, то водители дисциплинированные.
Ты почитай стоны своих соотечественников, которые перебрались на ПМЖ в Россию. Им видите ли медленно.

skeptik
20.08.2018, 14:24
Какой пафос? Ты живёшь в жопе мира и пытаешься всех вокруг учить, с высокомерным видом.
я не спорю что живу в жопе мира. узбагойся уже. но как это отменит что только грузиняки больше умирают на дорогах чем вы?

vik
20.08.2018, 14:25
у меня все сильнее складывается мнение что ты неадекват
8qRJPOwQ_0U

Dimok099
20.08.2018, 14:26
Ты почитай стоны своих соотечественников, которые перебрались на ПМЖ в Россию. Им видите ли медленно.
Ага, сколько не читал, все ноют, что тут ездят как сонные мухи и широкой украинской душе это неприятно. Потом ноют про камеры, присылающие по десятку штрафов в месяц. А потом пишут, что очень быстро перестроились, стали ездить как все и им это нравится. Так что езда украинцев может быть проблемой для регионов, куда они ненадолго приезжают, Белгород, Краснодар или ещё где. Те, кто задерживаются очень быстро перестраиваются.

skeptik
20.08.2018, 14:27
Ути-пути хитрый хохол !за пятнадцатый год он дает :) первое:
 смотреть надо тенденцию скажем с 2005 по 2017 и какими темпами она снижается( смертность/ аварийность)
 второе: смотреть автопарк на душу населения ! Где нищая Украина с сотней  авто на тысячу населения и мой Краснодар шестистами машинами на тысячу это разные условия возникновения опастности ...не находишь? так вот снижение смертности на 10% каждый год в России происходит! Ну на заметку- немалую лепту в этой смертности приносят иностранцы из ближнего зарубежья не менее 10 -15% от общего числа ;)

да смертность снижается я смотрел статистику. но пока что вы на первых ролях

Алекс99
20.08.2018, 14:27
. но как это отменит что только грузиняки больше умирают на дорогах чем вы?
А зачем это отменять? Ты вообще попутал мягкое и тёплое. Тебе сказали , что граждане незалежной ведут себя на дорогах в городе, как неандертальцы. А ты тут про смертность на дорогах начал спорить. В ГОРОДАХ, так тебе понятней?

vik
20.08.2018, 14:28
Ты живёшь в жопе мира
в глушь, в жопу, в харьков?
no
в глушь, в жопу, в саратов!
true

Добавлено через 1 минуту
Им видите ли медленно.
их там хоть накахзываюти анадльно? потому, как в харькове кончено с этим писец. а в куеве полярный писец

Няша
20.08.2018, 14:28
В ГОРОДАХ, так тебе понятней?
Оцэ як понаидуть дыки хохлы, як понастроють, а хохлушкы борщив як понаварють, аж злэ становыться.:D

Алекс99
20.08.2018, 14:29
в глушь, в жопу, в харьков?
no
в глушь, в жопу, в саратов!
true

Ты долго стих столетней давности будешь вспоминать? В конце концов Саратов постарше Харькова будет.

Так вот даже сейчас ты в жопе мира, в условной конечно, но жопе.

Dimok099
20.08.2018, 14:29
я не спорю что живу в жопе мира. узбагойся уже. но как это отменит что только грузиняки больше умирают на дорогах чем вы?

Сейчас реально очень быстро езда изменяется у людей, прямо на глазах, сам в шоке. И да, те, кто от вас приезжают, говорят, что порядка на дорогах в России намного больше, чем на Украине.
Смертность на дорогах от многого зависит. В основном это трасса, а загруженность трасс у нас на порядок выше.

Алекс99
20.08.2018, 14:30
Оцэ як понаидуть дыки хохлы, як понастроють, а хохлушкы борщив як понаварють, аж злэ становыться.:D

Ага, зришь в корень.

vik
Ты долго стих столетней давности будешь вспоминать? В конце концов Саратов постарше Харькова будет.

Так вот даже сейчас ты в жопе мира, в условной конечно, но жопе.

ну есть и пожопнее жопы. та же саха якутия

Алекс99
а загруженность трасс у нас на порядок выше.
На несколько порядков.

Dimok099
20.08.2018, 14:33
На несколько порядков.

Это как? В сто раз больше, тысячу или десять тысяч?

:D Уменьши рыбу, а то я трупов прибавлю. (с)

skeptik
20.08.2018, 14:36
Смертность на дорогах от многого зависит. В основном это трасса, а загруженность трасс у нас на порядок выше.
какая разница на каких трассах смертность? в целом есть итоговая цифра смертности на дорогах. а из за чего она это не имеет значения

Добавлено через 57 секунд
ебе сказали , что граждане незалежной ведут себя на дорогах в городе, как неандертальцы
а я сказал что вы тоже себя так ведете. ты начал истерить и рефлекситровать

Добавлено через 49 секунд

а я понял! высокая смертность на дрогах россии это из за хохов и биндеровцев:D

vik
20.08.2018, 14:38
а я понял! высокая смертность на дрогах россии это из за хохов и биндеровцев
:02:
самэ так, побратымэ

skeptik
20.08.2018, 14:41
:02:
самэ так, побратымэ

это по мнению таких как алекс99 и им подобных. надеюсь среди россиян таких в меньшинстве

BorsheviK
20.08.2018, 14:43
да смертность снижается я смотрел статистику. но пока что вы на первых ролях
И смертность и аварийность... и это при взрывном росте автопарка. Но да мы еще далеки от европы западной, на одном уровне с восточной если смотреть в разрезе- не кол смертей на 1000населения, а колво смертей на 1000 зареганых авто, но при этом подобных цифр ежегодного снижения нет и близко ни где в мире и мы уверенно движемся в низ этой страшной статтстики, к позициям старой европы... где вся эта малоаварийность держиться на контроле( камеры, радары) и МЕГАДРАКОНОВСКИХ ШТРАФАХ И ДРАКОНОВСКИХ НАЛОГОВ НА СТАРЫЕ АВТОМОБИЛИ! И новый год ОПЯТЬ ПРИНЕС НАМ УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ:

➡ *«Новые штрафы с 20 ноября 2018г!!!»* ✅

*Превышение скорости от 20 до 40 км/ч 1000, 40-60 4000, 60 и выше 10000 руб.*
*Стоп линия 2000 руб.*
*Пешеход на зебре 5000руб.*
*Пешеход вне зебры водителю 1500 р.- пешеходу 500 р.*
*Проезд на красный сигнал светофора 5000р.*
*Езда по встречной полосе 8000 р.*
*Без полиса ОСАГО 5000р, либо забирают на штраф стоянку.*
*Без в/у, либо без СРТС 8000 р!!!*
*Не нарушаем ПДД!!!*
Пысы
А внаукрайне, как я тут недавно читал - сейчас даже сертифицированных стране радаров нет!

vik
20.08.2018, 14:43
это по мнению таких как алекс99 и им подобных. надеюсь среди россиян таких в меньшинстве

свидомыты триколорные, а может быть и биколорные. по сути дела пофиг, сколько цветов на тряпке свидомого. согласен?

БОНИФАЦИЙ
20.08.2018, 14:45
я в душе еще был октябренком, пионером и комсомольцем. что , одновременно ?

:017:

skeptik
20.08.2018, 14:47
свидомыты триколорные, а может быть и биколорные. по сути дела пофиг, сколько цветов на тряпке свидомого. согласен?

я на цвета тряпок внимания не обращаю. :Dглавное какой человек и пох откуда он

Добавлено через 1 минуту
А внаукрайне, как я тут недавно читал - сейчас даже сертифицированных стране радаров нет!
да, нет. собираются ввести опять. в чем трудность я не знаю. да и похер

BorsheviK
20.08.2018, 14:49
что , одновременно ?

:017:
А что- стал пионером , получил красный галстук на мамаевом кургане и забыл звездочку на синем пижмачке?
Я что белошвейка с короткой памятью?

Dimok099
20.08.2018, 14:50
какая разница на каких трассах смертность? в целом есть итоговая цифра смертности на дорогах. а из за чего она это не имеет значения
Имеет. Речь про беспредельную езду на дорогах. Смертность зависит не только от неё и следовательно железным аргументом быть не может. Кстати, если пересчитать не на тысячу жителей, а на тысячу машин, уверен, что Украина на первое место не выйдет?

skeptik
20.08.2018, 14:53
Кстати, если пересчитать не на тысячу жителей, а на тысячу машин, уверен, что Украина на первое место не выйдет?
если есть такая статистика в мире с удовольствием с ней ознакомлюсь. или вы может ссылки предоставите?

Dimok099
20.08.2018, 14:56
если есть такая статистика в мире с удовольствием с ней ознакомлюсь. или вы может ссылки предоставите?

Нет, самому считать надо. Количество смертей на тысячу известно, количество авто на тысячу тоже. Сейчас если делать нечего будет, то посчитаю. Хотя бы по Украине с Россией.

skeptik
20.08.2018, 14:57
Нет, самому считать надо. Количество смертей на тысячу известно, количество авто на тысячу тоже. Сейчас если делать нечего будет, то посчитаю.

а почему именно на 1000 авто? это не корректно так как в авто может ехать не один человек а два три и более. как с этим быть?

Алекс99
20.08.2018, 15:01
а почему именно на 1000 авто? это не корректно так как в авто может ехать не один человек а два три и более. как с этим быть?

Никак. Считают именно на 1000 авто. Смирись.

skeptik
20.08.2018, 15:04
Никак. Считают именно на 1000 авто. Смирись.

никто на 1000 авто не считает. смирись уже:D

BorsheviK
20.08.2018, 15:08
я на цвета тряпок внимания не обращаю. :Dглавное какой человек и пох откуда он

Добавлено через 1 минуту

да, нет. собираются ввести опять. в чем трудность я не знаю. да и похерВот и я про тоже! Не про то что хохлы тупые ! А про то что Представь приезжает такой человек ,который уже забыл либо вообще не сталкивался с подобным:что скорость кто-то может мерить , что камеры могут на каждом углу висеть, что могут отиметь за банальное не пропустить пешехода ...даже одного  на пешеходке, что... да много чего... даже то что обматерить,  толкнуть или даже стукнуть гаишника, милиционера/ полицейского,а уж тем более кинуть его в какой-нибудь мусорный бак  Это скорее всего СРОК! Человек который отвык от закона... который  принимает только один закон -закон силы или закон стаи! и что он по привычке исполняет у нас?
Потом то да- пооботрется, въедет что к чему и станет почти нормальным... но для этого надо пожить... а у нас в основном "залетные"... вот об этом речь... о том что украйнцы для нас - как будто вынырнувшие из 90тых отморози...

Dimok099
20.08.2018, 15:09

Вот если бы в России ездили только по одному, а на Украине не менее трёх, тогда было бы не корректно. А так, статистика всё это нивелирует. Лучше скажи, какое у вас население было в 2017, без этого посчитать не получается.

BorsheviK
20.08.2018, 15:10
О чём ты мил человек ?авто, по крайней мере в нашей стране ,приравнивается к средству повышенной опасности- то есть по простому когда считается количество смертей к количеству зарегистрированных авто это считают сколько автоматов Калашникова на руках и сколько они по наделали дырок !так понятней?

skeptik
20.08.2018, 15:11
Лучше скажи, какое у вас население было в 2017, без этого посчитать не получается.
я точно тебе сказать не могу. нас с 2001 года не считали. по моим прикидкам нас 30 млн. это без крыма . если убрать луганск и донецк то ещё меньше

Dimok099
20.08.2018, 15:15
Пока капался, наткнулся на средний возраст автомобилей на Украине- 20 лет. :017:
В России 13, думал, что меньше.

BorsheviK
20.08.2018, 15:19
Мало того ;) Прикинь ...ещё есть статистика, европейцы чаще всего для себя используют- количество выпущенных пуль этим автоматом Калашникова и умерших либо раненый от этих пуль! это когда считают количество пройденных километров автопарком страны ;) у них там уголовное наказание за скручивание спидометра и на прохождение технического осмотра транспортных средств все учитывается!
 там картина уже другая будет по странам ZZZ))) И она другая;) НУ а такая простая ,какую представляешь Ты -это для двоечников ! либо насрать кому-нибудь за шиворот ;)

pars
20.08.2018, 15:25
А про то что Представь приезжает такой человек ,который уже забыл либо вообще не сталкивался с подобным:что скорость кто-то может мерить , что камеры могут на каждом углу висеть, что могут отиметь за банальное не пропустить пешехода ...даже одного  на пешеходке, что... да много чего... даже то что обматерить,  толкнуть или даже стукнуть гаишника, милиционера/ полицейского,а уж тем более кинуть его в какой-нибудь мусорный бак  Это скорее всего СРОК! Человек который отвык от закона... который  принимает только один закон -закон силы или закон стаи! и что он по привычке исполняет у нас?
Вы о Законе речь завели? Прямо вот так в РФ все Закон почитают и блюдут?!.. :017:

Нижегородский
20.08.2018, 15:27

Вот ты смешной ей богу Димычь и ДМС показали те две крайности но радостно вцепился ты в самую плохую:02:причём сознательно:( а потом удивляется..........

pars
20.08.2018, 15:27
по моим прикидкам нас 30 млн. это без крыма . если убрать луганск и донецк то ещё меньше
30-32 миллиона адекватное число...

skeptik
20.08.2018, 15:28
30-32 миллиона адекватное число...

это с луганском и донецком

Нижегородский
20.08.2018, 15:32

а вот хрена те:D напиши ты такое лет 10 назад яб согласился, (еесно в семье не без уродов) но ща ситуация небо и земля:)

BorsheviK
20.08.2018, 15:34
Вы о Законе речь завели? Прямо вот так в РФ все Закон почитают и блюдут?!.. :017:
А ты купи СЛОНА !ZZZ))

skeptik
20.08.2018, 15:34
а вот хрена те:D напиши ты такое лет 10 назад яб согласился, (еесно в семье не без уродов) но ща ситуация небо и земля:)

а что за 10 лет изменилось?

pars
20.08.2018, 15:36
А ты купи СЛОНА !ZZZ))
Это местный краснодарский юмор?.. :013:

BorsheviK
20.08.2018, 15:37
Смертность снизилась с 30 000 человек( при подсчете гибель в течении 7 дней после аварии) до 20 000человек( подсчет включает 30 дней с момента аварии)

GSL
20.08.2018, 15:38
вот с этим я готов поспорить. тут не мало людей которые считают украинца вторм сортом. тот же алекс99 или дмс.

Тут надо различать реальность и интернет. В интернете много кто украинцев не любит, в реальности всем пофиг на национальность. Ей особо никто и не интересуется. У меня куча товарищей украинцев. Один даже с фамилией памятника, Шевченко :) Есть у нас в коллективе беженец с Донбасса. Легко и просто влился в коллектив.

BorsheviK
20.08.2018, 15:40
Это местный краснодарский юмор?.. :013:
Это ответ на тупорылую попытку развода на какло-тролинг.
Пысы в связи с этим сразу встал вопрос о том, сколько годков, те дорогой, шо такого простого советского зайопа долбоящеров вы не знаете?
Как купишь слона- приходи!

GSL
20.08.2018, 15:41
Гражданин, жуйте тщательнЕе, Вам говорить вредно.

Вот и я об этом. Как только дело доходит до конкретики так марксисты- котисты начинают кривляться и на демагогию переходить. Ну вот к чему это ваше "жуйте тщательнее"? Владимир Ильич вроде такому не учил :)

pars
20.08.2018, 15:50
Вам совершенно необходимо обратиться за консультацией к психиатру!
Если простой вопрос Вы принимаете за "развод на какло-троллинг".
Возможно еще смогут Вам помочь..
сколько годков, те дорогой, шо такого простого советского зайопа долбоящеров вы не знаете?
Вообще-то во времена СССР я еще был в достаточно молодых годах, чтобы долбоящерам морды бить, а не торговать с ними слонами...
Куда - "приходи"?
Вы, любезный мой краснодарец, не забыли, что это Вы у меня в гостях, а не наоборот?...

БОНИФАЦИЙ
20.08.2018, 15:52
А что- стал пионером , получил красный галстук на мамаевом кургане и забыл звездочку на синем пижмачке?
конечно .

Добавлено через 43 секунды
Я что белошвейка с короткой памятью?
душа отдельно , память отдельно .

Добавлено через 50 секунд
А ты купи СЛОНА !Z
а ты возьми и купи слона !

Нижегородский
20.08.2018, 15:53

Да всё просто. Я 10 +- лет назад был в Ростове Великом на пленерной практике. Первый день обвесился я всякой хренью аля планшеты и этюдники +табуретка складная))))) иду место выбирать, собираюсь я переходить(на пешеходке) улицу, народу НИКОГО, с права, метрах в ста едет единственная машинерия, за ним в поле зрения НИКОГО, встал чтоб его пропустить и перейти. Херак он встаёт и минуту мы пялимся друг на друга как дикие люди:D:023: потом до меня допхивает, что Водитель меня пропускает!!!!!!!!!!!!!!! И так весь месяц, весь месяц КАРЛ!!!!!!! ниодного водятла не попалось)))))))В Нижнем, в это же время, тя хрен бы даже на зелёный пешеходный пропустили, сейчас же все вежливые что не могу:)

BorsheviK
20.08.2018, 15:54
Пысы в связи с этим сразу встал вопрос о том, сколько годков, те дорогой, шо такого простого советского зайопа долбоящеров вы не знаете?

Я к тому, что красный флаг на аватарке и рассуждения о коммунистических идеях, настраивает на такой лад, что это человек моих годов или постарше , пожил При Советском Союзе  и какие  у него убеждения... но при этом возникает когнитивный диссонанс !потому что про" а ты купи слона" не знать... пожив при Советском Союзе- ровно также, как не знать что трюндель это с сиропом, а копша- газировка в грененый стакан и помыть в фонтанчике!этого не может быть !потому что не может быть никогда

pars
20.08.2018, 15:59
потому что про" а ты купи слона" не знать... пожив при Советском Союзе- ровно также, как не знать что трюндель это с сиропом, а копша- газировка в грененый стакан и помыть в фонтанчике!этого не может быть !потому что не может быть никогда
Трюндель, копша!
Вы не допускаете мысли, что расхожие в Вашем захолустье словечки могут быть совершенно незнакомы в Харькове?.. :07:
Как Вам могут быть незнакомы понятия "тремпель", "пулемет", "лоходром"...

Dimok099
20.08.2018, 16:05
Трюндель, копша!
:07: Ни разу не слышал. Какие-то местечковые словечки.

vik
20.08.2018, 16:05
Трюндель, копша!
ну хоть саратовского сленга тут нет

BorsheviK
20.08.2018, 16:18
Вам совершенно необходимо обратиться за консультацией к психиатру!
Если простой вопрос Вы принимаете за "развод на какло-троллинг".
Возможно еще смогут Вам помочь..

Вообще-то во времена СССР я еще был в достаточно молодых годах, чтобы долбоящерам морды бить, а не торговать с ними слонами...

Куда - "приходи"?
Вы, любезный мой краснодарец, не забыли, что это Вы у меня в гостях, а не наоборот?...
Ясно. Щегол короче. Приходи с тупыми вопросами... как купишь слона.
А ответ простой- в украйне закона НЕТ.

Добавлено через 55 секунд
конечно .

Добавлено через 43 секунды

душа отдельно , память отдельно .

Добавлено через 50 секунд

а ты возьми и купи слона !
Нет, это все хорошо... НО ВОТ ТЫ КУПИ СЛОНА! ZZZ)))

Добавлено через 5 минут
:07: Ни разу не слышал. Какие-то местечковые словечки.
А слова на самом деле не важны ! Хоть трюндель хоть трешка хоть три копейки- это газировка с сиропом в уличном железном автомате "Газ-вода" и ты( он) либо жил при этом( когда они были) даже сопляком, либо нет, либо кидал двушку в таксофон- либо нет. И это не плохо и не хорошо, просто я таким макаром выяснил для себя уровень общения с вот этим индивидуумом

pars
20.08.2018, 16:21
Ясно. Щегол короче.
И я Вам таки скажу один раз, но сильно навсегда!
Когда уважаемый человек начинает вести себя как байстрюк с Привоза, этого шлемазла шлют битюгам хвосты крутить.
У нас тут есть один. Таки не очень, но вполне!
Ступайте, займитесь делом.
Все будут рады, особенно Вы с ним... :02:

Dimok099
20.08.2018, 16:26
Хоть трюндель хоть трешка хоть три копейки- это газировка с сиропом в уличном железном автомате "Газ-вода" и ты( он) либо жил при этом( когда они были) даже сопляком, либо нет, либо кидал двушку в таксофон- либо нет. И это не плохо и не хорошо, просто я таким макаром выяснил для себя уровень общения с вот этим индивидуумом
И двушку на леску привязывать пытался и автоматы с газировкой выштамповкой обманывал, наливая двойной сироп и пропуская остальное, но вот к чему те непонятные слова, так и не понял. :D

BorsheviK
20.08.2018, 16:28
И я Вам таки скажу один раз, но сильно навсегда!
Когда уважаемый человек начинает вести себя как байстрюк с Привоза, этого шлемазла шлют битюгам хвосты крутить.
У нас тут есть один. Таки не очень, но вполне!
Ступайте, займитесь делом.
Все будут рады, особенно Вы с ним... :02:
Что сказать то хотел, мальчик?
Что рассейка страна бандитов? А внаукрайне только "воены света" инОгда пошаливають... ну там гранатками... иль ну совсем аккуратненько в ночьной тишине пошмаляють около горсовета по ненавистным палицаям? Или...
Что сказать то хотел, поц?

pars
20.08.2018, 16:29
но вот к чему те непонятные слова, так и не понял.
Та то такэ!
В Харькове "трешка" - три рубля(не копейки).
А три копейки - алтын...

BorsheviK
20.08.2018, 16:32
И двушку на леску привязывать пытался и автоматы с газировкой выштамповкой обманывал, наливая двойной сироп и пропуская остальное, но вот к чему те непонятные слова, так и не понял. :D
Непонял что с сиропом в граненый стакан наливали? Не понял что стакан мыть надо было ?
Да это и не важно, я ведь "комунизда" определял ДЛЯ СЕБЯ .
Только и всего.

Dimok099
20.08.2018, 16:33
Та то такэ!
В Харькове "трешка" - три рубля(не копейки).
А три копейки - алтын...

Сейчас только внимание обратил. У нас обычно было трёшка- это три рубля, трояк- три копейки. Про алтын только в мультиках слышал. :D

pars
20.08.2018, 16:36
Что сказать то хотел, мальчик?
Ну, не так чтобы просто мальчик.
Взрослый мальчик.. :02:
Что рассейка страна бандитов?
В ходе общения с Вами?
Нет.. :010:
Что сказать то хотел, поц?
Это была демонстрация Вашего "руссейского" воспитания?
Впечатлен!
Одно удивляет.
Как русские люди Вас еще с зубами оставили? :07:
Мои друзья из России к быдлу относятся не очень доброжелательно...

Добавлено через 1 минуту
Про алтын только в мультиках слышал.
Ну, в каждом городе свои приколы.
В Харькове - алтын, гривенник, червонец, катя...

BorsheviK
20.08.2018, 16:39
Даже в те времена хохлы были алогичны!
Не находите?
Двушка-2 копейки
Трешка- три рубля!
Трояк- 3 копейки
ZZZ))
А у нас- двушка 2 копейки
Трешка- 3 копейки
3
Трояк- 3 рубля
Но опять жешь- названия не важны! Реперные точки сироп газировка граненый стакан ;) и этого хватит для человека моих лет

skeptik
20.08.2018, 16:39
алтын в первый раз слышу. чаще всего украинские деньги называют рублями че то))) потом гривнями. из жаргонного - червонец полтинник, полтинник это пять гривень почему то

Нижегородский
20.08.2018, 16:40
вы причандлами долго меряться будите?:D

pars
20.08.2018, 16:41
полтинник это пять гривень почему то
А это я первый раз слышу!
Полтинник(полтишок) - 50 гривен(ранее рублей)..

BorsheviK
20.08.2018, 16:41
Ну, не так чтобы просто мальчик.
Взрослый мальчик.. :02:

В ходе общения с Вами?
Нет.. :010:

Это была демонстрация Вашего "руссейского" воспитания?
Впечатлен!
Одно удивляет.
Как русские люди Вас еще с зубами оставили? :07:
Мои друзья из России к быдлу относятся не очень доброжелательно...

Добавлено через 1 минуту

Ну, в каждом городе свои приколы.
Детка ты скатываешься в быдлячий барак.... меня там нет и не будет! За сим-СВОБОДЕН дарагой! Про бандитский Петербург общайся с кем-нибудь другим

pars
20.08.2018, 16:49
Детка ты
Тоси-боси, какой солидный музжчинка пробрался на харьковский форум!
Тереть свою тему за все!

Любезный, Ваш уровень интеллекта вполне приемлем для темы "Беседка". Ею бы Вам и ограничиться.
Зачем Вы влезли в "Политику"?
Здесь коней и без Вас хватает.
Тошнит уже от клоунов "рассеянских"...

Алекс99
20.08.2018, 16:49
Не уважают Парса. Надо ему в Крым сьездить, там люди гораздо толерантнее и вежливее, недаром ещё недавно были гражданами Украины, не то что российское быдло. Там ему нос на бок не своротят.

pars
20.08.2018, 16:51
Не уважают Парса.
А-а-а-а-а-а-а-а!!!!
Держите меня четверо!!!
А то застрелюсь из бензопилы!!!...

vik
20.08.2018, 17:02
Тоси-боси, какой солидный музжчинка пробрался на харьковский форум!
вы серьезно читаете его сообщения? на что уж я конченый тролль и мудило, но те тексты читать не могу:D

BorsheviK
20.08.2018, 17:02
Как просто оказывается вынуть провокативной уловкой на свет Божий ...убогое каклиное нутро...  из тушки...даже за камуфлированное красным флагом моей Страны.

vik
20.08.2018, 17:04
чирик

BorsheviK
20.08.2018, 17:05
вы серьезно читаете его сообщения? на что уж я конченый тролль и мудило, но те тексты читать не могу:D
ZZZ)))Есть что сказать по поводу динамики снижения смертности от ДТП в России ?с цифрами пожалуйста? нет?  Я так и думал :)
Читай подпись у меня...
Потом много думай...
И в аптеку иди... за противоглистовыми препаратами

pars
20.08.2018, 17:07
даже за камуфлированное красным флагом моей Страны.
Ва ша Стра на жив ет под трехцветн ым флаг ом!
За трюнд ель... :07:

А Вам таки стоит ограничиться "Беседкой"... :02:

Добавлено через 1 минуту
чирик
Да, и такой вариант присутствовал..

Алекс99
20.08.2018, 17:08
Ва ша Стра на жив ет под трехцветн ым флаг ом!
Можно подумать, что твоя под красным живёт...

pars
20.08.2018, 17:09
Можно подумать, что твоя под красным живёт...
Да! Под красным!!

К сожалению в настоящий момент в подполье...

Алекс99
20.08.2018, 17:14
К сожалению в настоящий момент в подполье...
Газету выпускаешь, подпольную парячейку ведёшь?

BorsheviK
20.08.2018, 17:16
Я люблю цифры Я люблю факты Я люблю шахматы и мне насрать на эмоции поросячий визги и псевдо статистику будут цифры милости просим А пока - к свЫням в свинарник, с таким уровнем аргументации.

pars
20.08.2018, 17:17
Хотите вступить в парячейку!
Сочувствую... :02:

Алекс99
20.08.2018, 17:18
Хотите вступить в парячейку!
Сочувствую...

А пока - к свЫням в свинарник, с таким уровнем аргументации.
:)

pars
20.08.2018, 17:18
Я люблю цифры Я люблю факты Я люблю шахматы
Да Вам, батенька, к сексопатологу!
Срочно!!.. :D

skeptik
20.08.2018, 17:20
убогое каклиное нутро
не останавливайся. продолжай

Добавлено через 1 минуту
на эмоции поросячий визги и псевдо статистик
что значит псевдостатистика? количество погибших в дтп на 1000 авто это чисто российская "придумка" от некоторых рассеян:D

БОНИФАЦИЙ
20.08.2018, 17:25
вы причандлами долго меряться будите?

я только наблюдаю .

korav
20.08.2018, 17:31

На форумах под ником писать не подходит? Мало российскому имперцу-самивсесами экстриму в этом? Надо обязательно писать в бумажную газету под ником, как при прадедушке Ленине? По моему и то СМИ и то СМИ, в РФ уже даже признали бложики на равне с какой-нибудь Искрой (и так же преследуют)

BorsheviK
20.08.2018, 17:50
не останавливайся. продолжай

Добавлено через 1 минуту

что значит псевдостатистика? количество погибших в дтп на 1000 авто это чисто российская "придумка" от некоторых рассеян:D
Дорогуша! Я вам привел примера статистики Кою используют страны Западной Европы для расчёта страховых выплат и страховых премий, где не то что на душу населения, а даже не на колво авто используют! Там колво км, колво дорог с тем или иным покрытием, возраст автопарка, возраст водителей, освещеность полотна в темное время и прочее в таком духе фигурирует. А вы мне про.... ссань от либероидов талдычите!
Типа : не мать и отец, а :
Родитель #1 и #2...
Гдето так и есть, но всем нахезать на это есть ;) доступно разъяснил?
Еще раз, без заумностей, в АБСОЛЮТНЫХ ЦИФРАХ:
32 000 человек в год при подсчете смертей после 7 дней) по скромным подсчетам до уровня 30 дней цифра вырастает на 20%)
И 20 000 человек в год при подсчете 30 дней с момента аварии
За 12 лет.
Есть что возразить, дополнить?

Добавлено через 3 минуты
Причем заметь дорогуша я здесь даже не привёл Во сколько раз за эти 12 лет вырос автопарк Страны ,при том же количестве населения ;) !Бог с этой хернёй! Итак цифры нормальные, НЕ? ZZZ)))

Алекс99
20.08.2018, 17:50
так на западе жить лучше чем в россии. или ты будешь спорить с тем что люди в германии италии дании голландии живут гораздо лучше чем в россии?
gBWv2DlOc10

mIyQPPOngWk

skeptik
20.08.2018, 17:54
gBWv2DlOc10

mIyQPPOngWk

:09: бедность в германии все растет и растет но почему то жизнь гораздо сытнее качественнее чем в процветающей российской империи:D

БОНИФАЦИЙ
20.08.2018, 18:00
но почему то жизнь гораздо сытнее качественнее чем в процветающей российской империи
спорное утверждение , к примеру - пример владения недвижимостью . Каков % немцев имеет является владельцем недвижимости ?

Алекс99
20.08.2018, 18:01
но почему то жизнь гораздо сытнее качественнее чем в процветающей российской империи
Твою ж дивизию...ГДЕ она качественнее??? Ты сейчас из Варшавы пишешь или из Кракова?

vik
20.08.2018, 18:11
Каков % немцев имеет является владельцем недвижимости ?
а какой в рф? ипотеки такие ипотеки

BorsheviK
20.08.2018, 18:12
И тишина ZZZ)))
Пойду и я винишко хлеба ну... какого нить крымского ;)

Няша
20.08.2018, 18:24
И тишина ZZZ)))
Пойду и я винишко хлеба ну... какого нить крымского ;)
http://irecommend.ru/content/vino-muskat-chernyi-massandra-takoi-muskat-est-tolko-v-krymu
После бокальчика приступ великоросского шовинизма попустит.:02:

BorsheviK
20.08.2018, 18:36
http://irecommend.ru/content/vino-muskat-chernyi-massandra-takoi-muskat-est-tolko-v-krymu
После бокальчика приступ великоросского шовинизма попустит.:02:
Мускат не люблю!
Шовинизм в шкуру въелся!
Саперави или хотяб каберне наше все... с беларуским мороженкой... аццц)))

Евгений
20.08.2018, 18:36
бедность в германии все растет и растет но почему то жизнь гораздо сытнее качественнее чем в процветающей российской империи мои родственники,проживающие с 94 года в германии,сейчас с тобой не согласятся.

Няша
20.08.2018, 18:39
Мускат не люблю!
Шовинизм в шкуру въелся!
Саперави или хотяб каберне наше все... с беларуским мороженкой... аццц)))
Ничо ты не понимаешь. Это ликёр практически.:02:
С мороженкой.)))

А саперави или каберне к баранинке.
Збоченцы какие-то.(ц.):D

BorsheviK
20.08.2018, 18:47
Каберне сулугуни и сервелат в промежутках мороженка эскимо как-то так в командировке ZZZ)))
По полям на инспекцию поехал

Няша
20.08.2018, 18:51
Каберне сулугуни и сервелат в промежутках мороженка эскимо как-то так в командировке ZZZ)))
По полям на инспекцию поехал
Сильно жара и засуха в этом году поля пожгли?

BorsheviK
20.08.2018, 19:01
Не копенгаген. В этом вопросе. Но могу позвонить зерновику, что там по отправкам через новоросс по сравнению с прошлым годом...

Алекс99
20.08.2018, 19:59
Каков % немцев имеет является владельцем недвижимости ?
"Число собственников жилья во Франции в 2010 году процент владельцев жилья достигал всего 55,3% против 60,1% в среднем в странах зоны евро. Только в Австрии и в Германии эта цифра еще ниже (47,7% и 44,2% соответственно).

а какой в рф? ипотеки такие ипотеки
"...Если говорить о России в целом, то в собственности у населения находится, по разным оценкам, около 80% жилого фонда, в Москве этот показатель еще выше – около 90%. "

А что ты имеешь против ипотеки? Это гораздо выгоднее, чем снимать жильё.

BorsheviK
20.08.2018, 20:03
Сильно жара и засуха в этом году поля пожгли?
Бггг)) только сейчас догнал про "поля" !
Я инспекцию по ФУТБОЛЬНЫМ ПОЛЯМ делаю ;)

Dimok099
20.08.2018, 20:07
У них ипотеки больше 20%, будешь тут против.

vik
20.08.2018, 20:42
выгоднее и чё? потому шо цены за съем ломят высокие, особенно в мск. в каком нибудь улусе "жопа тайги" поди ничего не стоит снимать

Dimok099
20.08.2018, 21:19
в каком нибудь улусе "жопа тайги" поди ничего не стоит снимать
Ага, подороже, чем на Украине, но доступно. Собственно, ипотека и там доступна. Тут ведь в чем дело, где дешево снимать, там дешево и купить. Платишь доступную ипотеку вместо аренды, а если проблемы с оплатой взносов или жильё не нужно, то продал и вернул обратно основную часть денег. Как при нормальных процентах на ипотеку может быть выгоднее аренда, я не очень понимаю.

vik
20.08.2018, 21:37
Ага, подороже, чем на Украине, но доступно. Собственно, ипотека и там доступна. Тут ведь в чем дело, где дешево снимать, там дешево и купить. Платишь доступную ипотеку вместо аренды, а если проблемы с оплатой взносов или жильё не нужно, то продал и вернул обратно основную часть денег. Как при нормальных процентах на ипотеку может быть выгоднее аренда, я не очень понимаю.

основная проблема ипотеки - это попадание человека в зависимость и кредитное рабство. это зависимость от работодателя, некий моральный груз. ты пишешь про 20% ипотеки на территории украины. да откуда? после победы революции достоинства большинство потеряло возможность выплачивать проценты по ипотеке. знаешь что спасает? население уменьшается, недвижимость освобождается. вернемся к ипотеке. с одной стороны да, для молодой семьи (пока она не развалится) это способ пожить отдельно, а не с дорогим свекром или обожаемой тёщей в коммуналке, как бывало раньше. ясно,что стать собственником недвижимости могут не только лишь все и теоретически заём с процентами как-бы и выход, хотя даже на это деньги есть не у всех. бывает шо снимать - это на грани возможностей. вот для них это как-бы призрак шанса. "регата" этакая. а мне не нравится "регата", не нравится такой капиталистический формат соревнования

Алекс99
20.08.2018, 21:49
это попадание человека в зависимость и кредитное рабство. это зависимость от работодателя, некий моральный груз.
Охренительные рассуждения. А ты хотел значит на болту вертеть работодателя и вообще ни за что не отвечать и плевать с высокой колокольни?

Ты стань классным спецом в своей области и работодатель за тебя драться будет.
Я хренею с таких рассуждений, ты создай сначала хоть пару рабочих мест, ты сделай продукт нужный людям, а потом будешь на работодателя наезжать.
Смотрите граждане, мироед пошёл, я на него спину гну. Ну не хочешь, гни на себя.

БОНИФАЦИЙ
20.08.2018, 22:25
а какой в рф?
да почти все , через приватизацию .
Кстати , как и на украине .

Добавлено через 1 минуту
бедность в германии все растет и растет но почему то жизнь гораздо сытнее качественнее чем в процветающей российской империи
а какой % граждан германии может жить не влезая к кредитные долги ?

vik
20.08.2018, 22:29
а какой % граждан германии может жить не влезая к кредитные долги ?
а в РФ?

Добавлено через 1 минуту
да почти все , через приватизацию
приватизацию клятого савкового хозяйства. это ж только камуняки строили народу жилье и раздавали бесплатно. а если бы его не было, что прихватизировали бы?

БОНИФАЦИЙ
20.08.2018, 22:32
чаще всего украинские деньги называют рублями че то:02:

по старинке с советскими , сам себя ловлю на этом .

:018:

vik
20.08.2018, 22:33
Охренительные рассуждения. А ты хотел значит на болту вертеть работодателя и вообще ни за что не отвечать и плевать с высокой колокольни?

Ты стань классным спецом в своей области и работодатель за тебя драться будет.
Я хренею с таких рассуждений, ты создай сначала хоть пару рабочих мест, ты сделай продукт нужный людям, а потом будешь на работодателя наезжать.
Смотрите граждане, мироед пошёл, я на него спину гну. Ну не хочешь, гни на себя.

Выражение “государственный социализм” неточное. Под этим термином многие понимают такой порядок, при котором известная часть богатств, иногда довольно значительная, переходит в руки государства или под его контроль, между тем как в огромном большинстве случаев собственность на заводы, фабрики, землю остается в руках частных лиц. Так многие понимают “государственный социализм”. Иногда за этим термином скрывается порядок, при котором капиталистическое государство в интересах подготовки или ведения войны берет на свое содержание некоторое количество частных предприятий. Общество, которое мы построили, никак не может быть названо “государственным социализмом”. Наше советское общество является социалистическим, потому что частная собственность на фабрики, заводы, землю, банки, транспортные средства у нас отменена и заменена собственностью общественной. Та общественная организация, которую мы создали, может быть названа организацией советской, социалистической, еще не вполне достроенной, но в корне своем социалистической организацией общества. Основой этого общества является общественная собственность: государственная, то есть всенародная, а также кооперативно-колхозная собственность. Ни итальянский фашизм, ни германский национал-“социализм” ничего общего с таким обществом не имеют. Прежде всего потому, что частная собственность на фабрики и заводы, на землю, банки, транспорт и т.д. осталась там нетронутой и поэтому капитализм остается в Германии и Италии во всей силе.
Да, Вы правы, мы еще не построили коммунистического общества. Построить такое общество не так-то легко. Разница между обществом социалистическим и коммунистическим Вам наверное известна. В социалистическом обществе еще имеется некоторое имущественное неравенство. Но в социалистическом обществе уже нет безработицы, уже нет эксплуатации, уже нет угнетения национальностей. В социалистическом обществе каждый обязан трудиться, хотя и получает за свой труд еще не сообразно своим потребностям, а сообразно количеству и качеству вложенного труда. Поэтому еще существует заработная плата, притом неравная, дифференцированная. Только тогда, когда удастся создать такой порядок, при котором люди получают от общества за свой труд не по количеству и качеству труда, а сообразно их потребностям, можно будет сказать, что мы построили коммунистическое общество.
Вы говорите о том, что для того, чтобы построить наше социалистическое общество, мы пожертвовали личной свободой и терпели лишения. В Вашем вопросе сквозит мысль, что социалистическое общество отрицает личную свободу. Это неверно. Конечно, для того, чтобы построить что-нибудь новое, приходится нагонять экономию, накапливать средства, сокращать временно свои потребности, занимать у других. Если хочешь построить новый дом, то копишь деньги, временно урезываешь свои потребности, иначе дома можешь и не построить. Это подавно справедливо, когда речь идет о том, чтобы построить целое новое человеческое общество. Приходилось временно урезывать некоторые потребности, накапливать соответствующие средства, напрягать силы. Мы так именно и поступили и построили социалистическое общество.
Но это общество мы построили не для ущемления личной свободы, а для того, чтобы человеческая личность чувствовала себя действительно свободной. Мы построили его ради действительной личной свободы, свободы без кавычек. Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.

БОНИФАЦИЙ
20.08.2018, 22:40
а в РФ?
думаю подавляющее большинство могут спокойно жить , так как нет такой традиции как на западе .

Добавлено через 3 минуты
приватизацию клятого савкового хозяйства.
и как это противоречит сказанному мной выше ?
Процент граждан РФ владеющих недвижимостью , в сравнении с гражданами германии , в РАЗЫ выше .

vik
20.08.2018, 22:43
думаю подавляющее большинство могут спокойно жить , так как нет такой традиции как на западе .

так это"не ваша заслуга, а наша недоработка". вектор движения какой? к коммунистическому обществу или к западному миру с кредитным рабством?

Добавлено через 2 минуты
Процент граждан РФ владеющих недвижимостью , в сравнении с гражданами германии , в РАЗЫ выше .
я к тому, что некорректно сравнивать. был бы в россии капитализм весь прошлый век - хрен бы там такой высокий процент владения недвижимостью был.

БОНИФАЦИЙ
20.08.2018, 23:05
а в РФ?
Вик , ты же являешься собственником недвижимости , своего частного жилья , земли ?
А не каждый гражданин германии себе может это позволить

vik
20.08.2018, 23:11
Вик , ты же являешься собственником недвижимости , своего частного жилья , земли ?
А не каждый гражданин германии себе может это позволить

так и не каждый гражданин украины. я тебе еще раз подчеркиваю, что это не моя заслуга.

Нижегородский
20.08.2018, 23:43
Я инспекцию по ФУТБОЛЬНЫМ ПОЛЯМ делаю

Тоды вопрос)) как наш новый стадион по качеству травки?))))

Добавлено через 1 минуту
а в РФ?
а вопросом на вопрос неэтично)))))))))

Добавлено через 1 минуту
это ж только камуняки строили народу жилье и раздавали бесплатно. а если бы его не было, что прихватизировали бы?

бгг причём прихватизировали его теж комуняки и юные комсомольские работники:D бггг))))))))

Котик
20.08.2018, 23:59

Стесняюсь спросить - это про какую травку?

Нижегородский
21.08.2018, 00:00
Стесняюсь спросить - это про какую травку?

газонной ессно))))))) другая травка у нас в другом месте)))))))))

vik
21.08.2018, 00:08
а вопросом на вопрос неэтично
азохэн вэй, а я еврэй

Нижегородский
21.08.2018, 00:10
азохэн вэй, а я еврэй

и вот ща мне стало всё ясно:023:

vik
21.08.2018, 00:11
бгг причём прихватизировали его теж комуняки и юные комсомольские работники бггг))))))))
а чё ты смеешься? мне кажется, ты не уловил сути беседы. комуняки, точнее экс-члены кпсс, комсомольские и прочая срань приватизировали объекты нежилого фонда. а жилой фонд пришлось оставить гражданам.

Нижегородский
21.08.2018, 00:14
а чё ты смеешься? мне кажется, ты не уловил сути беседы. комуняки, точнее экс-члены кпсс, комсомольские и прочая срань приватизировали объекты нежилого фонда. а жилой фонд пришлось оставить гражданам.

А чо мне плакать что ли?:D Союз похерили сами комуняки, плоть от плоти компартии СССР:02:

BorsheviK
21.08.2018, 09:18

Добавлено через 1 минуту

а вопросом на вопрос неэтично)))))))))

Добавлено через 1 минуту

бгг причём прихватизировали его теж комуняки и юные комсомольские работники:D бггг))))))))
На каком... из 104 ? ( 12 игровых+92 тренеровочных построеных к ЧМ2018)
ZZZ)))
Но если про наши 6 штук- то идеальная, на все 100% по максимальным требованиям ФИФА.
Делов то- 120 тонн воды ежесуточно и 2 ляма в месяц на обслуживание спец травникам на аутсорсинге
Пысы
Про краснодар на котором базировались испанцы я есно и не говорю- там пока лучший газон в Европе и без ЧМ был и есть ;)

Няша
21.08.2018, 09:33
"Сталин возвращается":)
Крым хочет забрать демонтированный памятник Сталину из Грузии (https://www.politnavigator.net/krym-khochet-zabrat-demontirovannyjj-pamyatnik-stalinu-iz-gruzii.html)

Крымский общественник и ведущий программы «На самом деле» Сергей Веселовский выступил с инициативой сбора средств на доставку на полуостров памятника советскому вождю Иосифу Сталину из его родного города Гори, который во времена президентства Михаила Саакашвили в 2010 году был демонтирован.

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/08/39585486_933751770145588_5583011074489188352_n.jpg

Идею Веселовского поддержал главный редактор информационного агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили.

Он выступил к открытым письмом к властям, предложив, чтобы «правительство Грузии официально оформило продажу или безвозмездную передачу бесхозной скульптуры Сталина российской стороне с целью прохождения всех, предусмотренных законом, процедур, в том числе – таможенных, необходимых для его транспортировки в Российскую Федерацию».

«С надеждой ждём положительного ответа от грузинских властей, после чего будем знать стоимость транспортировки и объявим сбор добровольных пожертвований от всех, кто не на словах, а на деле чтит нашу историю», – прокомментировал Веселовский.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/08/5FF1902A-2AFE-46DA-BB38-2E0BE02B5C18_w1024_q10_s.jpg
По его словам, если Тбилиси согласится отдать памятник, доставка монумента в Крым будет превращена в «патриотическую акцию «Сталин возвращается».

«Просто заказать доставку до порта, переплыть Чёрное море и привезти к месту назначения – это скучно и не несёт никакой информационно-патриотической нагрузки. Короче, план следующий. Арендовать оранжевый КАМАЗ (как у Путина) с удлинённой базой (длина памятника шесть метров). Оформить его по всему фасаду соответствующим образом…Выехать на этом сталинском КАМАЗе в Гори, по дороге выходя в прямой эфир… Транслировать само собой погрузку памятника на борт и встречи с жителями городов по пути следования из Грузию в Россию через Южную Осетию, Абхазию, Краснодарский край… В общем, при желании из обычной транспортировки можно устроить настоящую патриотическую акцию «Сталин возвращается», – рассказал свой план Веселовский.

BorsheviK
21.08.2018, 09:41
И правильно!это история,какая бы она не была! а мы не Варвары вандалы , которые расхерачили Рим.

skeptik
21.08.2018, 09:43
И правильно!это история,какая бы она не была! а мы не Варвары вандалы , которые расхерачили Рим.

памятник гитлеру не хотите себе поставить. история как никак какая бы она не была:D

Няша
21.08.2018, 09:44
памятник гитлеру не хотите себе поставить. история как никак какая бы она не была:D
:09:

Алекс99
21.08.2018, 09:46

Хорошо сравнил. Молодец, настоящий рагуль. Кем был Сталин для России и кем Гитлер , ты надеюсь помнишь.

Нижегородский
21.08.2018, 09:47
На каком... из 104 ?

Ну очевидно на Нижегородских:) Тем неменее за Краснодар я то же рад)))))))

BorsheviK
21.08.2018, 09:48
Да кстати если есть правоверные с курбан-байрамом вас смотрю возле Соборной мечети море людей

Алекс99
21.08.2018, 09:49
Да кстати если есть правоверные с курбан-байрамом вас смотрю возле Соборной мечети море людей

У меня сегодня посвободней, курбан-байрам, у людей выходной.

BorsheviK
21.08.2018, 09:53
Памятник Гитлеру жыды пусть поставят они столько ништяков из-под него отхватили Одно только наебалово Германии с ТИПА шестью миллионами погибших чего стоит

Добавлено через 3 минуты
У меня сегодня посвободней, курбан-байрам, у людей выходной.
У меня тоже выходной.людей распустили по домам- мусульман под 20% от штатки. Так что приказом выходной для всех оформили

Нижегородский
21.08.2018, 09:54
"Сталин возвращается"
Крым хочет забрать демонтированный памятник Сталину из Грузии

я б на границе с Ненькой поставил, где основной пункт пропуска, с одной стороны Виссарионычь, с другой Ильичь и шоб они оба смотрели на неньку, ну по типу:)

https://i.ytimg.com/vi/vu_m1RG1xeU/sddefault.jpg

Няша
21.08.2018, 10:03
я б на границе с Ненькой поставил, где основной пункт пропуска, с одной стороны Виссарионычь, с другой Ильичь и шоб они оба смотрели на неньку, ну по типу:)

https://i.ytimg.com/vi/vu_m1RG1xeU/sddefault.jpg
:D Чтоб смотрели на своё творение?
Кста, а шо эти дядьки на картинке делают? Зигуют, что ли?))))

А зачем тебе Сталин или Ильич? Ты ж монархизд одноколейный.:018:

skeptik
21.08.2018, 10:05
Хорошо сравнил. Молодец, настоящий рагуль. Кем был Сталин для России и кем Гитлер , ты надеюсь помнишь.

че такой серьезный? я ж пошутил:D
лично я не понимаю это поклонение памятникам. зачем их снова ставить а потом опять валить будете.:D

Нижегородский
21.08.2018, 10:10
Ты ж монархизд одноколейный

блин тогда плакать начнут.........

А зачем тебе Сталин или Ильич? Ты ж монархизд одноколейный.

Это у вас мамзель мышление одноколейное:) К тов. Сталину я с большим уважением отношусь, относился и буду относиться всегда, про причины этого, то другой разговор. Ульянова я не люблю,(хотя глупо не признавать то что это великий человек, был) но это тож долгая беседа:02:

пы.сы

Ну и Ильичь тута для симетрии)))))))

Няша
21.08.2018, 10:13
Это у вас мамзель мышление одноколейное:) К тов. Сталину я с большим уважением отношусь, относился и буду относиться всегда, про причины этого, то другой разговор. Ульянова я не люблю,(хотя глупо не признавать то что это великий человек, был) но это тож долгая беседа:02:И при этом всём ты не любишь СССР?:)
Во-первых, ты страдаешь "сам дурак", "а ты, а ты, а ты".
Во-вторых, у тебя двойственность сознания, и ты мечешься внутри неё.))

Добавлено через 28 секунд
Ну и Ильичь тута для симетрии)))))))

Нижегородский
21.08.2018, 10:20
И при этом всём ты не любишь СССР?

СССР не ромашка, любишь не любишь:D в нём было много хорошего но и дерьма достаточно, это у вас бинарность сонания либо сюды, либо туды:D А мне бы вот хотелось чтоб моя страна брала лучшее и от туда и от туда:02:

Во-первых ты страдаешь "сам дурак", "а ты, а ты, а ты".

Не не не не сЪезжать)))) я предлагал траспарентной и инклюзивной диалох, вы отказались, так шо маемо шо маемо:)

Няша
21.08.2018, 10:22
А мне бы вот хотелось чтоб моя страна брала лучшее и от туда и от туда
И избавлялась от территорий под соусом "а это всё равно люди второго сорта", внедрённым в твой мозг?:)

Добавлено через 44 секунды
Не не не не сЪезжать))))
Ухожу ща.. Продолжим часа через 2..)))))

Добавлено через 16 секунд
НЕ расслабляться!)))

Алекс99
21.08.2018, 10:22
И при этом всём ты не любишь СССР?
И что? Можно уважать исторического деятеля, признавать его заслуги, но негативно относиться к строю.

Няша
21.08.2018, 10:23
И что? Можно уважать исторического деятеля, признавать его заслуги, но негативно относиться к строю.
А ты его уважаешь? Тебе бы при нём точно пи**арики наступили. За 27 копеек.)))

Алекс99
21.08.2018, 10:25
И избавлялась от территорий под соусом "а это всё равно люди второго сорта", внедрённым в твой мозг?
Не перекручивай. Никто о сортности людей не говорит. Есть свои и есть чужие. Украинцы всё больше скатываются в чужие и не мы в этом виноваты.

Добавлено через 1 минуту
А ты его уважаешь? Тебе бы при нём точно пи**арики наступили. За 27 копеек.)))

Да хоть 18 копеек. Всё равно та штука и даром никому не нужна была. Она до сих пор стоит, уже разваленная.

До тебя никак не дойдёт, что нельзя мерить современных людей по меркам того времени.

Нижегородский
21.08.2018, 10:28
И избавлялась от территорий под соусом "а это всё равно люди второго сорта", внедрённым в твой мозг?

Да да да, за ссылки на эти "мои" высказывания я буду таки крайне признателен:D

Ухожу ща.. Продолжим часа через 2..)))))

как получиться у мене)))))))))))

kkxCSyzoiaQща попробую на телефон перенаправить))))))))

BorsheviK
21.08.2018, 10:58
Общение в соцсетях
Антон:
— Привет, друзья! Жена приезжает из командировки, решил приготовить борщ для торжественной встречи. Никто не знает, лук для зажарки лучше шинковать кубиками или полукольцами?

ЛюдаЛюдмила:
— Кубиками, конечно. Это все знают.
Юлечка:
— Кубиками? Да вы, я смотрю готовить не умеете.

ЛюдаЛюдмила:
— Я столько за свою жизнь борщей наварила, что вам и не снилось. Конечно кубиками.

Юлечка:
– Ну, не знаю, у нас в Воронеже моя бабушка всегда резала лук полукольцами. А уж она пятерых на этом борще вырастила!

Галя:
— В Воронеже??? В Воронеже???!!

Юрiй Сiдоренко:
— Ви говорите у Воронежі? Я добре розчув?

Галя:
–Ахахахахаха!!!!

Витёк:
— Х...й

Юлечка:
— А что вас удивляет?

Антон:
–Так я не понял, как лук резать–то?

Юрiй Сiдоренко:
— Люди з Росії вчать українців готувати борщ! Кінець світу настав!

Сибиряк:
— А чего бы вас и не поучить? Борщ это не только украинское блюдо! На Руси всегда готовили борщ!

ЛюдаЛюдмила:
— Только кубиками!

ВитёкХ:
–Х...юбиками!

Юлечка:
— Полукольцами, Антон, не слушайте этих дебилов

ЛюдаЛюдочка:
– Ты сама проститутка!

Юрiй Сiдоренко:
— кляті москалі, не хапайте наш незалежний вільний борщ своїми лапами!

Сибиряк:
–А вот и бандеровцы пожаловали!

ВитёкХ:
— Х...еровцы

Галя:
–Антон, лук в борще вообще не обязателен.

ЛюдаЛюдмила:
– Еще одна дебилка

Юлечка:
– Ты кого проституткой назвала, тварь?!!!!!

Сибиряк:
– Ничего, придет зима, вы газа попросите! Путин все правильно делает!

Антон:
–Ничего не понял про лук. Жена уже по пути с аэропорта!

Галя:
– Вот приедет домой пусть сама борщ делает, не мужское это дело.

Юлечка:
— И правда, подкаблучник!

Антон:
– Почему? Я просто варю борщ!

Сибиряк:
— Еще надо разобраться, с кем твоя баба в командировку ездила. Знаю я такие командировки.

Галя:
–Да, кстати!

ВитёкХ:
— Х....яти

Юрiй Сiдоренко:
— може твоя дружина в АТО їздила? Треба б в Миротворець написати, нехай розберуться.

Юлечка:
–Ага, ага. В АТО. С Ашотом в Геленджик!

Антон:
– Друзья, я всего лишь попросил сказать мне, как резать лук для борща...

ЛюдаЛюдочка:
– И хочется тебе после всего этого её борщом встречать? Тьфу! Обмельчали мужики! Никакого чувства собственного достоинства!

Сибиряк:
– Прошу не обобщать.

Юрiй Сiдоренко:
— У москалів навіть мужики, як баби!

Сибиряк:
– Заткнись уже, фашист!

Витёк:
– Х...ист

Галя:
– Я с таким даже общаться не хочу. Отписываюсь.

Сибиряк:
— Я тоже. Тряпка!

Юлечка:
— А я в бан его!

ЛюдаЛюдмила:
–Бан.

Антон:
– Ау! Ну, про лук ответьте хоть...

Антон:
–Ау!

Антон:
– Черт, как резать?! Кубиками?

Антон:
– Есть тут кто?

Витёк:
– Х...йто

Нижегородский
21.08.2018, 11:19
@BorsheviK мля нельзя так!!!))))) Я ржу на всю маршрутку, на меня косятся уже:023:

BorsheviK
21.08.2018, 11:22
Сам сейчас борщ делаю, жена звонила, узнала шо кулинарю и прислала ZZZ)))
Но я как истый кубаноид- кубиками и на бычьем хвостике борщую

Нижегородский
21.08.2018, 11:31
В ВК отправил на стену:)

skeptik
21.08.2018, 11:34
Общение в соцсетях
Антон:
— Привет, друзья! Жена приезжает из командировки, решил приготовить борщ для торжественной встречи. Никто не знает, лук для зажарки лучше шинковать кубиками или полукольцами?

ЛюдаЛюдмила:
— Кубиками, конечно. Это все знают.
Юлечка:
— Кубиками? Да вы, я смотрю готовить не умеете.

ЛюдаЛюдмила:
— Я столько за свою жизнь борщей наварила, что вам и не снилось. Конечно кубиками.

Юлечка:
– Ну, не знаю, у нас в Воронеже моя бабушка всегда резала лук полукольцами. А уж она пятерых на этом борще вырастила!

Галя:
— В Воронеже??? В Воронеже???!!

Юрiй Сiдоренко:
— Ви говорите у Воронежі? Я добре розчув?

Галя:
–Ахахахахаха!!!!

Витёк:
— Х...й

Юлечка:
— А что вас удивляет?

Антон:
–Так я не понял, как лук резать–то?

Юрiй Сiдоренко:
— Люди з Росії вчать українців готувати борщ! Кінець світу настав!

Сибиряк:
— А чего бы вас и не поучить? Борщ это не только украинское блюдо! На Руси всегда готовили борщ!

ЛюдаЛюдмила:
— Только кубиками!

ВитёкХ:
–Х...юбиками!

Юлечка:
— Полукольцами, Антон, не слушайте этих дебилов

ЛюдаЛюдочка:
– Ты сама проститутка!

Юрiй Сiдоренко:
— кляті москалі, не хапайте наш незалежний вільний борщ своїми лапами!

Сибиряк:
–А вот и бандеровцы пожаловали!

ВитёкХ:
— Х...еровцы

Галя:
–Антон, лук в борще вообще не обязателен.

ЛюдаЛюдмила:
– Еще одна дебилка

Юлечка:
– Ты кого проституткой назвала, тварь?!!!!!

Сибиряк:
– Ничего, придет зима, вы газа попросите! Путин все правильно делает!

Антон:
–Ничего не понял про лук. Жена уже по пути с аэропорта!

Галя:
– Вот приедет домой пусть сама борщ делает, не мужское это дело.

Юлечка:
— И правда, подкаблучник!

Антон:
– Почему? Я просто варю борщ!

Сибиряк:
— Еще надо разобраться, с кем твоя баба в командировку ездила. Знаю я такие командировки.

Галя:
–Да, кстати!

ВитёкХ:
— Х....яти

Юрiй Сiдоренко:
— може твоя дружина в АТО їздила? Треба б в Миротворець написати, нехай розберуться.

Юлечка:
–Ага, ага. В АТО. С Ашотом в Геленджик!

Антон:
– Друзья, я всего лишь попросил сказать мне, как резать лук для борща...

ЛюдаЛюдочка:
– И хочется тебе после всего этого её борщом встречать? Тьфу! Обмельчали мужики! Никакого чувства собственного достоинства!

Сибиряк:
– Прошу не обобщать.

Юрiй Сiдоренко:
— У москалів навіть мужики, як баби!

Сибиряк:
– Заткнись уже, фашист!

Витёк:
– Х...ист

Галя:
– Я с таким даже общаться не хочу. Отписываюсь.

Сибиряк:
— Я тоже. Тряпка!

Юлечка:
— А я в бан его!

ЛюдаЛюдмила:
–Бан.

Антон:
– Ау! Ну, про лук ответьте хоть...

Антон:
–Ау!

Антон:
– Черт, как резать?! Кубиками?

Антон:
– Есть тут кто?

Витёк:
– Х...йто

резать надо кубиком.:02::D

Нижегородский
21.08.2018, 11:37
резать надо кубиком.:02::D

только полукольцами "бендеровец":D

BorsheviK
21.08.2018, 11:38
Адназначна! :)

skeptik
21.08.2018, 11:41
только полукольцами "бендеровец":D

полукольцами это в другие первые блюда. а в борщ только кубиком:D

Добавлено через 1 минуту
Адназначна! :)

полукольцами лук будешь резать в свои щиии масколяка:D

Нижегородский
21.08.2018, 11:44
:023:

Добавлено через 45 секунд
Безбожно флудим:D

BorsheviK
21.08.2018, 11:57
полукольцами это в другие первые блюда. а в борщ только кубиком:D

Добавлено через 1 минуту

полукольцами лук будешь резать в свои щиии масколяка:D
Тю? Пан сидоренкО! Я жешь Белым по черному написал лук кубиками бульон на бычьем хвосте.
И ни какой свЫнятины! Токма сало с водочкой и гарликами в прикуску

Алекс99
21.08.2018, 11:59
Я жешь Белым по черному написал лук кубиками бульон на бычьем хвосте.
И ни какой свЫнятины!
Ты не прав, полукольцами и свинятина в обязательном порядке, а иначе получится какой то суп.

Нижегородский
21.08.2018, 12:02
:019::023::019::023:

skeptik
и гарликами в прикуску
что есть гарлики?

Весна
А я вот не понимаю всего этого ажиотажа у тех, кто не живет в Крыму, но имеет какую-то бурную позицию насчет Крыма.
Есть тут жители Харькова или Киева? И что, разве влиял Крым на вашу повседневную жизнь в 2013 году и сейчас?

Я вот из Петербурга. Но в 2018 году (когда Крым уже в составе РФ) жизнь в Петербурге ничуть не лучше,
чем она была в 2013 году, когда Крым ещё не входил в РФ.

skeptik
21.08.2018, 12:03
Ты не прав, полукольцами и свинятина в обязательном порядке, а иначе получится какой то суп.

полукольца в свои кислые щи будешь бросать, понял кацап?:D

Алекс99
21.08.2018, 12:05
что есть гарлики?
Это кубаноиды свой язык придумали, не обращай внимания.

полукольца в свои кислые щи будешь бросать, понял кацап?:D

Я ваш борщ на болте вертел, как ни украинец, так норовит всякую фигню приготовить, жрать невозможно.

Добавлено через 1 минуту
Я вот из Петербурга. Но в 2018 году (когда Крым уже в составе РФ) жизнь в Петербурге ничуть не лучше,
чем она была в 2013 году, когда Крым ещё не входил в РФ.
И правильно, если не повторять легенду, можно и забыть откуда ты.

skeptik
21.08.2018, 12:08
Есть тут жители Харькова или Киева?
нету. это ж харьковский форум:D

Добавлено через 1 минуту
Я ваш борщ на болте вертел, как ни украинец, так норовит всякую фигню приготовить, жрать невозможно.
вертел так вертел. я его тоже не особо люблю. готовлю как сильно закончится. ваша кухня тоже так себе.

Нижегородский
21.08.2018, 12:09
Это кубаноиды свой язык придумали, не обращай внимания.

Это просто диалектические особенности:)

И это "конь" не трогай борщь:D;))))))

Алекс99
21.08.2018, 12:12
И это "конь" не трогай борщь
https://www.instagram.com/kumushka64/

BorsheviK
21.08.2018, 12:19
В натурн маскаль! :) лук кубиками! Бульон говяжий! Свынятина только в виде сала. Гарлики- черный хлеб( бородинский к примеру) обжаренный параллелепипедом -3 на полтора на полтора см, до хрустящей корочки и мягеньких потрохов, натертый чесночком( це правда ирландский чпокс, но мне нра!)

Добавлено через 6 минут
Лук полукольцами! свинина в борще!... что-то ржу! Вы мне ещё про свеклу в борще расскажите ! чтобы он землей блин вонял ! Па я от смеха сдох!смешные ей-богу

skeptik
21.08.2018, 12:22
лук кубиками! Бульон говяжий!
адназначна!

Dimok099
21.08.2018, 12:31
И ни какой свЫнятины!
Да ладно! Грешно в конце не добавить сала, тёртого с чесночком, а можно и с зеленью.
Что же это за украинское блюдо, если сало не использовать. :D

Алекс99
21.08.2018, 12:35
Вы мне ещё про свеклу в борще расскажите !
А это вообще в обязательном порядке.
Короче ты не за борщ говоришь, а незнамо за что. Извращенцы...

skeptik
21.08.2018, 12:37
Вы мне ещё про свеклу в борще расскажите ! чтобы он землей блин вонял !
а какой борщ без свеклы?

BorsheviK
21.08.2018, 12:39
Свынятину в борщ нищеброды кидают- либо смальцем либо форшмаком( прокрученое сало на мясорубке аке рыба жованная у жыдов) когда бульен куринный- но так выходит жЫрно и воняет свыней, а борщ- это вязкое, почти как холодец, не жЫрнючее! Блюдо- по сему хвост говяжий! Ну и свекла- это тоже от нищебродства- когда нет пАмадорок и болгарского перца на зажарку! Как в щах или ссаном свекольнике- воняет землей! Но сейчас есть копеешная томат паста! И кидать для цвета бурак- ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!

Добавлено через 1 минуту
а какой борщ без свеклы? у гречкосеев- ни какой. На Кубани свекла в борще- моветон и сявство!

skeptik
21.08.2018, 12:41
Свынятину в борщ нищеброды кидают- либо смальцем либо форшмаком( прокрученое сало на мясорубке аке рыба жованная у жыдов) когда бульен куринный- но так выходит жЫрно и воняет свыней, а борщ- это вязкое, почти как холодец, не жЫрнючее! Блюдо- по сему хвост говяжий! Ну и свекла- это тоже от нищебродства- когда нет пАмадорок и болгарского перца на зажарку! Как в щах или ссаном свекольнике- воняет землей! Но сейчас есть копеешная томат паста! И кидать для цвета бурак- ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!

ты ещё скажи что там и капуста не нужна. :D

Добавлено через 1 минуту
у гречкосеев- ни какой. На Кубани свекла в борще- моветон и сявство!
это значит не борщ а помои

Dimok099
21.08.2018, 12:48

Добавлено через 1 минуту
у гречкосеев- ни какой. На Кубани свекла в борще- моветон и сявство!

Хрень, а не борщ. Это как французам заменять в блюде лягушку курицей, только на том основании, что лягух ели от нищебродства.

BorsheviK
21.08.2018, 12:50
Псссс))) мне все равно! Бурак- четко воняет землей. И жрут его черноногие гречкосеи, коих во львив пшеки и жыды не впускали. А у меня семья по нескольким линиям с чепегой пришла и даже лабинских донцов минимум примес за 300 лет оказался, и у нас борщ- на ТОМАТАХ.

DMS
21.08.2018, 12:52
лук кубиками! Бульон говяжий!

Как там лук, думаю глубоко похрен, хоть розочками. А вот наличие ГОВЯЖЕГО бульона выдает 200% новодельнось рецептуры.

У меня отец был из крупного ярославского села. Я вот из детства прекрасно запомнил, как он ругался на какой то фильм, художественный, кстати, в котором вот фигурировал говяжий суп, применительно к деревне.
Общий смысл - на суп пустить корову в деревне - это на уровне людоедства.
Грубо говоря, за такое и самого на холодец могли пустить соседи.
Козлятина, свинина, курятина, да хоть зайчатина, или лосятина - но только не говядина.

Корова - вообще на уровне члена семьи была.

BorsheviK
21.08.2018, 12:55
ПОМОИ- это гавно в земле, в выгребной яме!
Свынятина воняет гавном( любой может почуять это спустя пол года отказа от свинины), свекла воняет землей! Кто то будет спорить? Так вот ПОМОИ- Это свинной бульен с бураком!

skeptik
21.08.2018, 12:57
свекла воняет землей
это она вонять землей будет если она всю зиму в погребе пролежала. и была сорвана крупных размеров. мелкая свекла землей не воняет. то ты нормальной свеклы не ел или у вас там какое то говно растет. и свинятина говном не воняет если она не кнур и не старая

Dimok099
21.08.2018, 12:57
ПОМОИ- это гавно в земле, в выгребной яме!
Свынятина воняет гавном( любой может почуять это спустя пол года отказа от свинины), свекла воняет землей! Кто то будет спорить? Так вот ПОМОИ- Это свинной бульен с бураком!

Да готовь как нравится, только борщом это варево не называй.

BorsheviK
21.08.2018, 13:04
это она вонять землей будет если она всю зиму в погребе пролежала. и была сорвана крупных размеров. мелкая свекла землей не воняет. то ты нормальной свеклы не ел или у вас там какое то говно растет. и свинятина говном не воняет если она не кнур и не старая
Дадада :)
Пусть будет, мне пофиг!

Добавлено через 1 минуту
Да готовь как нравится, только борщом это варево не называй.
Ты мне ищо с Царатова про борщ расскажи! Я же в Щи не лезу? Ну и ты попустись!

Dimok099
21.08.2018, 13:07
Общий смысл - на суп пустить корову в деревне - это на уровне людоедства.
Грубо говоря, за такое и самого на холодец могли пустить соседи.
Тоже перебор, бычков куда девали, по твоему?

Алекс99
21.08.2018, 13:08
И жрут его черноногие гречкосеи,
Кубаноид, тон сбавь.

Dimok099
21.08.2018, 13:08
Ты мне из Адыгеи ещё рассказывать будешь.

Алекс99
21.08.2018, 13:09
Всякое говно норовит едой назвать, фу....

BorsheviK
21.08.2018, 13:11
Я сейчас в Анапе... це Адъгея? Живу в Красномдаре... це Адъгея?
Попустись конЫна!

DMS
21.08.2018, 13:12
Тоже перебор, бычков куда девали, по твоему?

Продавали. Бычок в деревне - один. Остальные едут куда нибудь на "мясохладобойню в Самара на артельных началах", мясо, естественно идет в продажу, но не в те места, где формируются национальные блюда.
Это типа исконно посконного салата Оливье.

Dimok099
21.08.2018, 13:15
Продавали. Бычок в деревне - один. Остальные едут куда нибудь на "мясохладобойню в Самара на артельных началах", мясо, естественно идет в продажу, но не в те места, где формируются национальные блюда.
Это типа исконно посконного салата Оливье.

Тоже вариант, не буду спорить.

DMS
21.08.2018, 13:21
Тоже вариант, не буду спорить.
Я это не в плане спора. Это как бы свидетельские показания из деревни, вековой давности.

ЗЫ
Кстати. Опять же из показаний старожилов. Говядина, даже в советские времена не сильно приживалась в деревнях, пока были живы те, кто за это и костылем мог отоварить, по старой памяти. А в общем, говядина, для России - наследие проклятого коммунистического рЫжЫма.
Как бы не Аргентина и не Тексас.
Такой матерой мясной традиции вообще не было. Мясо - по офигенным праздникам, даже птица. Да и не в православной это традиции. Если посчитать - постов то в году, как бы не больше в пару раз, чем скоромных дней.

Dimok099
21.08.2018, 13:29
Я это не в плане спора. Это как бы свидетельские показания из деревни, вековой давности.

Сейчас я тут всем стереотипы сломаю. Общался я в своё время с одной очень пожилой женщиной, родилась она в самом начале 20-го века. Так вот, угощала она нас борщом и жаловалась, что в детстве они борщ из верблюжатины готовили, их здесь полно было, а сейчас верблюжатину не найти. И это в Самаре! :017:
Оказалось, что верблюдов в Самаре (Куйбышеве) и правда раньше полно было. И на мясо (в том числе на борщ), и на шерсть, и на работу шли.
Это 30-й год, одна из центральных улиц. Напоминаю, Среднее Поволжье.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6720/37171000.c6/0_b87f6_5e068ee3_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/16099/37171000.c6/0_b87f5_3e1af29_XL.jpg

BorsheviK
21.08.2018, 13:33
Корова- это было БОГАТСТВО на руси, свынятина- нищебродство.

vik
21.08.2018, 13:41
@Dimok099 это не верблюды, а прадавни саратовцы, которых в неравной борьбе с объедавшими их республиками выросло 2 горба

DMS
21.08.2018, 13:55
И это в Самаре!

Это ты еще герба Челябинска не видел ;)
http://magnets-shop.ru/image/cache/data/product_pictures/Gerb%20gorodov/GChelyabinsk-600x600.jpg

Добавлено через 11 минут
Корова- это было БОГАТСТВО на руси, свынятина- нищебродство.

Корова, не богатство, а неотъемлемая часть. Типа как сейчас холодильник.
Без коровы - значит полный нищеброд и вообще бесполезная хрень на селе. Скорее всего еще и алкаш.
Свинятина, кстати, тож не обязательный атрибут.
Если разобраться, что бы свинья была - СВИНЬЯ... ее кормить нужно примерно тем же, что и сам лопаешь, но больше в разы.
Никаких таких особых пищевых отходов, ведрами в сутки на деревне взяться неоткуда. Как то булками свиней кормит было сильно не выгодно.
А если реально хавронью кормить отходами от деревенского быта, то вырастит этакий минипиг, для ношения под мышкой.

Это тебе не корова и не коза - которая на траве и сене прекрасно живет. А вот с сеном проблем обычно не много.

Куры, утки, кстати, козы и ОДНА корова, лошадь - самый средний набор скотины в деревне. Две коровы - куда то нужно молоко пристраивать, перерабатывать, а продукты хранить. Это уже торговать нужно.
Даже овцы не были в почете - их постоянно пасти нужно и резать постоянно. А мясо то сохранить - проблема очень не простая.

Sungold
21.08.2018, 14:00
Свинятина, кстати, тож не обязательный атрибут.
Если разобраться, что бы свинья была - СВИНЬЯ... ее кормить нужно примерно тем же, что и сам лопаешь, но больше в разы.
Никаких таких особых пищевых отходов, ведрами в сутки на деревне взяться неоткуда. Как то булками свиней кормит было сильно не выгодно.
А если реально хавронью кормить отходами от деревенского быта, то вырастит этакий минипиг, для ношения под мышкой.

А свинопасов не было, совсем? Да, на выпасе сала не будет, но вот мясо... почему нет? ;)

DMS
21.08.2018, 14:08
А свинопасов не было, совсем? Да, на выпасе сала не будет, но вот мясо... почему нет?
Свинья - проблемная скотина. Она жрать должна и дохрена. Нужны какие то особые условия, какой то источних халявной жрачки. Ты по скебе прикинь - ты всяких пищевых отходов наработаешь ведро в сутки? Ты же не на батальн картошки чистишь, что бы очистков всяких дофига было.
А свинья сама себя не прокормит, если ее пинком на улицу выгнать.
Свиньи обычно были системой замкнутого цикла. Постоялый двор, например, где жрачка на много людей - часть цикла. Много жрачки - много отходов - есть чем кормить свинью, и она сама потом идет в дело.
А так то, при земледелии на зерновые, или лен и собственном огороде - свинья тебя сама быстрее сожрет ;)
Деревенский быт - эталлон функциональности.

Алекс99
21.08.2018, 14:09
которых в неравной борьбе с объедавшими их республиками выросло 2 горба
Да смирись уже. Обьедали всех усбагойся наконец. Тебе выпало счастье жить республик с хорошим снабжением, потому ты так топишь за социализм. Но сказка закончилась, таки дела, малята...

Няша
21.08.2018, 14:21
Сам сейчас борщ делаю, жена звонила, узнала шо кулинарю и прислала ZZZ)))
Но я как истый кубаноид- кубиками и на бычьем хвостике борщую
На Донбассе так борщ делают.

Dimok099
21.08.2018, 14:29
На Донбассе так борщ делают.

Без свеклы?