PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

NSK
20.06.2018, 17:43
Тоже карьер и тоже мраморный.
Да, у нас есть очень красивые места и практически рядом с домом:05:
Конечно за границу надо съездтьб, что бы потом иметь моральное право, не "восхищаться" вместе с толпой:) (имхо)

феличита
21.06.2018, 09:10
Проблемы с водой в Крыму

Засуха в Крыму может привести к тому, что скоро весь полуостров будет получать воду по часам. Жителям Крыма советуют молиться, и это не шутка.

Об этом рассказал гендиректор ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов.

«Ни одного дождя при такой температуре, во всех водохранилищах поверхностного сбора идет дикое испарение воды. У нас скоро суточный отбор из водохранилищ в сеть сравняется с суточным испарением в небо. Это касается всех водохранилищ: Аянского, Партизанского, Изобильненского, Симферопольского, Ленинского, Феодосийского и так далее», — сказал Баженов.

По его словам, сложившаяся ситуация зависит исключительно от «небесной канцелярии».

«Евреям надо идти в синагогу, мусульманам – в мечеть, православным – в церковь. До перекрытия Северо-Крымского канала до 70% питьевого водоснабжения мы обеспечивали за счет днепровской воды. Посчитайте, мы остаемся без этой воды пятый год и живем за счет своих собственных ресурсов. На Водном конгрессе в Москве ученые говорили о том, что будут искать здесь воду подземную, надземную, опреснительные установки ставить. Пусть делают что угодно, лишь бы была вода. Но это уже не в моей компетенции".

DMS
21.06.2018, 10:06
Когда я служил в Севасе в 80х, в казарму летом воду тоже днем не давали. При этом по каналу вода подавалась.

Кукамонга
23.06.2018, 02:39
Мост: в Крыму аншлаг!!!

Qx4nTGKhZzs

Обама
23.06.2018, 08:08
Когда я служил в Севасе в 80х, в казарму летом воду тоже днем не давали. При этом по каналу вода подавалась.

у нас ее лет 25 днем не давали, это уже после майдана она в кранах появилась. но это не совсем та вода о которой идет речь, кстати засуха не только в крыму, неньку она также с ее днепром душит

Добавлено через 5 минут
Мост: в Крыму аншлаг!!!

ну до аншлага там как до киева рачки, возможно в августе и будет , сомневаюсь что больше чем при украине, но и не прошлогодние цифры, а пока рановато о аншлаге....в 13м году, в 8.00 на пляже места для покрывала на одного человека уже не найти, приходили в 6-45 что бы место занять, это в злыдные украинские времена;)

Обама
24.06.2018, 18:49
насколько правда?
https://zen.yandex.ru/media/alexandrussia/chem-rossiia-ne-ugodila-krymchanam--5b1db4912f578ce65e7817ca

Dimok099
24.06.2018, 19:27
насколько правда?
https://zen.yandex.ru/media/alexandrussia/chem-rossiia-ne-ugodila-krymchanam--5b1db4912f578ce65e7817ca

Детский лепет какой-то. Хоть, в основном и правда, скорее всего.
Стройка им надоела и ремонт дорог, карьеры роют. :D Ну так пусть живут в юртах. Строить ничего не надо, экология целее и карьеров нет. Или им в Самаре карьеры выкопать, что бы в Крыму экологично дороги построить? :07:
Взятки не берут, это кошмар. Кредиты процентов под 15 дают, наверное, дай Бог Украине такие проценты. А как терминал в аэропорту и мост должны на цены повлиять, если жд и грузовые машины пока так и не пустили? :018:
Денег Севастополю больше дают. :019: В чужих руках всегда больше кажется. Куда без зависти человеческой?
Наверняка в Крыму целая гора проблем, но то что здесь перечислено, то ли глупость феерическая, то ли что-то похожее.

Обама
24.06.2018, 19:47
Детский лепет какой-то. Хоть, в основном и правда, скорее всего.
Стройка им надоела и ремонт дорог, карьеры роют. :D Ну так пусть живут в юртах. Строить ничего не надо, экология целее и карьеров нет. Или им в Самаре карьеры выкопать, что бы в Крыму экологично дороги построить? :07:
Взятки не берут, это кошмар. Кредиты процентов под 15 дают, наверное, дай Бог Украине такие проценты. А как терминал в аэропорту и мост должны на цены повлиять, если жд и грузовые машины пока так и не пустили? :018:
Денег Севастополю больше дают. :019: В чужих руках всегда больше кажется. Куда без зависти человеческой?
Наверняка в Крыму целая гора проблем, но то что здесь перечислено, то ли глупость феерическая, то ли что-то похожее.

да меня тож стройка смутила, у нас аналогично дороги-стройки перстройки, плитку тротуарную одно перекладывают, но город в целом преобразовывается в лучшую сторону, и нытье кагбы некорректно, выезд за бугор тож как по мну не велика печаль, но вот по ценам, сберам, сотовым операторам и застройкам вопрос, аэрофлот кста летает в крым или тож санкций боится?
а что грузовые разве не пустили? путин просто пропиарится на камазе поехал?

Алекс
24.06.2018, 19:59
а что грузовые разве не пустили? путин просто пропиарится на камазе поехал?

запланировано на октябрь месяц...(после отработки схемы управления движением)

Обама
24.06.2018, 20:12
запланировано на октябрь месяц...(после отработки схемы управления движением)

суть проблемы в чем? мост не достроен? , гузоподьемность ограничена? или для грузовиков отдельные полосы и тд?
я глянул путин на камазе поехал , решил что авто часть завершена, а там грузовые, легковые какая разница, автомост то один

Алекс
24.06.2018, 20:18
суть проблемы в чем? мост не достроен? , гузоподьемность ограничена? или для грузовиков отдельные полосы и тд?
я глянул путин на камазе поехал , решил что авто часть завершена, а там грузовые, легковые какая разница, автомост то один

Проблемма в готовности подходов.

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости Крым. Запуск движения через Керченский пролив будет проходить в два этапа, сообщается на сайте Минтранса России.
https://crimea.ria.ru/society/20180320/1114068224.html

Цитата:"Решение обусловлено оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов"

Dimok099
24.06.2018, 20:22

Я так понял, что с подъездными путями не закончили. После сезона доделают и откроют. Не знаю почему как нибудь по ночам фуры не пустили или ещё что не придумали.
Сам Аэрофлот, вроде, не летает, но есть куча других компаний, в том числе Победу дешёвую Аэрофлот помогал создавать.
Аэрофлот- международная компания, он деньги приносит, у него сотни самолётов в лизинге. У нас таких успешных компаний очень мало, нафига его подставлять. Кстати, недавно его признали лучшей авиакомпанией в Европе.

Валентин
24.06.2018, 21:26
http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/06/24/09ac9c5178.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/06/24/09ac9c5178.jpg)
Севастополь. Сегодня. Пляж песочный.

rigorin
25.06.2018, 06:49
Аэрофлот- международная компания, он деньги приносит, у него сотни самолётов в лизинге. У нас таких успешных компаний очень мало, нафига его подставлять. Кстати, недавно его признали лучшей авиакомпанией в Европе.
Да это да.... Аэрофлот - международная, Сбер - тоже, а там еще и МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и пр... - тоже международные. Тоже нафиг их подставлять....
Ерунда какая-то. Крым российский? Да. А компании вышеперечисленные? Как-то получается непонятно.

Dimok099
25.06.2018, 07:17
Да это да.... Аэрофлот - международная, Сбер - тоже, а там еще и МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и пр... - тоже международные. Тоже нафиг их подставлять....
Ерунда какая-то. Крым российский? Да. А компании вышеперечисленные? Как-то получается непонятно.

Никакой ерунды, жизнь такая, что кушать на что-то надо и эти компании очень неплохо перечисляют в бюджет, который в том числе идёт на Крым. Санкции это не эфемерное зло, они реально существуют и работают. Понты понтами, но и от реальности отрываться нельзя.

Обама
25.06.2018, 14:01
Санкции это не эфемерное зло, они реально существуют и работают. Понты понтами, но и от реальности отрываться нельзя.

да ну:017:...а нас тут убеждають шо фигня все это, мол россии все по колено

Dimok099
25.06.2018, 14:07
да ну...а нас тут убеждають шо фигня все это, мол россии все по колено

Мы говорим, что нам всё по ..., то есть примерно в два раза глубже, чем по колено. :D

Обама
25.06.2018, 14:18
Мы говорим, что нам всё по ..., то есть примерно в два раза глубже, чем по колено. :D

ну это в корне меняет дело,:D
по сабжу, с предыдущим постом абсолютно согласен

DMS
25.06.2018, 15:10
да ну...а нас тут убеждають шо фигня все это, мол россии все по колено

Россия тем и отличается от "не России", что наконец то научилась с разбегу, из патриотических соображений, не проверять головой прочность стены.

http://risovach.ru/upload/2017/01/generator/golovoy-ob-stenu_135754870_orig_.jpg

В Крыму связь есть? Есть. Самолеты летают? Летают, банки есть? Есть.

С другой стороны - через мост переехал и пожалста - хоть Сбер, хоть что.
На кой хрен подставлять достаточно сильные компании? Их начнут душить, может получится придушить, может нет. Может коллективный запад себе на этом проблем поимеет, может это ауекнется по всей стране (Сбер то в каждом ауле, считай стоит, где кроме него никого и нет). А прижмут его - кто будет ему компенсировать потери? Да бюждет и будет. Как и Аэрофлоту.

Когда на тебя собака на цепи гавкает, ты к ней идешь проверить - кто круче? Наверное нет? ;) Оно тебе надо? Ну гавкает и гавкает. Ты же какие то обходные пути ищешь?
А ведь ты, наверное ее заломаешь. Правда при этом тебя немного порвут и покусают...

korav
25.06.2018, 18:43
Россия тем и отличается от "не России", что наконец то научилась с разбегу, из патриотических соображений, не проверять головой прочность стены.

http://risovach.ru/upload/2017/01/generator/golovoy-ob-stenu_135754870_orig_.jpg

А помнишь, как по российском телевидению показывали инструкции как по VPN обойти блокировку одноклассников и вконтактика для Украины? А потом "вдруг" пошли блокировки Телеграмма (а до этого было еще много российских блокировок, которые тоже обходились через те же инструкции).

А помнишь, как глумились над повышением пенсионного возраста вна Украине? И вдруг у вас та же петрушка. К тому же Вас же уже откровенно обманули с накопительной частью пенсии (погугли, что с ней произошло)

Следующей грядет "медицинская реформа" в РФ, вот такое мое предсказание.

Вы отличаетесь только тем, что делаете шаги в том же направлении, что и Украина, позже и не так решительно.

Анархия
25.06.2018, 19:19
не так решительно.
та нет
делают они всё решительно у них путин-решала

Обама
25.06.2018, 19:45
Вы отличаетесь только тем, что делаете шаги в том же направлении, что и Украина, позже и не так решительно.
:02: это как раз то что я и говорю, так или иначе но все идет к мировым стандартам , и россия идет туда же, в тот самый капитализм, как бы там ни утверждали про русский мир, (я кста так и не понял что этот такое и чем он отличается от украинского или казахо-беллоруского) все будет капитализьм, до очередного ледникового периода

DMS
25.06.2018, 20:42
А помнишь, как по российском телевидению показывали инструкции как по VPN обойти блокировку одноклассников и вконтактика для Украины? А потом "вдруг" пошли блокировки Телеграмма (а до этого было еще много российских блокировок, которые тоже обходились через те же инструкции).

А помнишь, как глумились над повышением пенсионного возраста вна Украине? И вдруг у вас та же петрушка. К тому же Вас же уже откровенно обманули с накопительной частью пенсии (погугли, что с ней произошло)

Следующей грядет "медицинская реформа" в РФ, вот такое мое предсказание.

Откровенно говоря не помню. Мне однокласскики, примерно, как сейчас Телеграмм были, есть и остаются глубоко параллельны. Не дорос еще до соц сетей.
Что касается пенсии. Я вот уже пару лет ванговал, что в России повысят возраст. Это как бы очевидно. Демографический провал 90х, просто огромадный. Это, как война прошла...
Вопрос лично для меня был - на сколько.
Ты вот натурально веришь во всякие там накопительные, страховые части? ;)
Как выяснилось, лично мне до пенсии еще сильно не близко, а учитывая, как события развиваются, все переменится к тому времени раз 10. Так что если на пенсию не в "этом" году - и задумываться лень...
А вообще, при ЛЮБОМ раскладе, что то рекомендовал бы придумать в плане независимости от пенсий. ;)

Обама
25.06.2018, 21:02
учитывая, как события развиваются, все переменится к тому времени раз 10.
может и больше, и я даж могу безплатно сванговать в какую сторону,
Я вот уже пару лет ванговал, что в России повысят возраст. Это как бы очевидно

куда уж очевидней, кубышку то с корнями уперли...
А вообще, при ЛЮБОМ раскладе, что то рекомендовал бы придумать в плане независимости от пенсий. ;)
а вот это в точку, на путина надейся а сам не плошай, если коробит путин, замени на порошенко трампа, сути не меняет

DMS
25.06.2018, 21:10
а вот это в точку, на путина надейся а сам не плошай, если коробит путин, замени на порошенко трампа, сути не меняет

Да причем тут Путин, или Пупкин...
Ты, после 50 по большому счету не очень то нужен ЛЮБОМУ правительству, ЛЮБОЙ страны.
Достаточно не умно надеяться даже на самого разохренительного руководителя. В лучшем случае - ему не до тебя. Есть задачи важнее и интересней.
Но.
К слову ;) У меня у мамы пенсия 31 000. А ей в том году 90 будет. Конечно не зажируешь. Но жить можно...

Обама
25.06.2018, 21:14
Ты, после 50 по большому счету не очень то нужен ЛЮБОМУ правительству, ЛЮБОЙ страны.
Достаточно не умно надеяться даже на самого разохренительного руководителя. В лучшем случае - ему не до тебя. Есть задачи важнее и интересней.
Но.
К слову ;) У меня у мамы пенсия 31 000. А ей в том году 90 будет. Конечно не зажируешь. Но жить можно...
у меня у мамы 1500, при 50ти годах стажа, тоже не зажируешь, но что б понять суть, надоть тут пожить

rakolle
25.06.2018, 21:41
Что касается пенсии. Я вот уже пару лет ванговал, что в России повысят возраст. Это как бы очевидно. Демографический провал 90х, просто огромадный. Это, как война прошла...

Вместо того, чтобы компенсировать демогр.провал иммигрантами и дать им гр.РФ, чтобы те платили налоги в России, проще своих добить на работе.:)
Логика рагулей.:)

korav
25.06.2018, 22:11
Откровенно говоря не помню. Мне однокласскики, примерно, как сейчас Телеграмм были, есть и остаются глубоко параллельны. Не дорос еще до соц сетей.

Параллельны они тебе или нет, это дело десятое. То, что вначале прикалывались над идиотами из Украины, запрещающими интернет, а потом ударились в тот же идиотизм, да еще с бОльшим размахом - медицинский факт.

Все не так очевидно. Смотри, какая загогулина: пенсионная система, когда работающий платит за пенсионеров, хорошо работала при СССР, когда работающих было столько же, сколько пенсионеров или больше. Т.е. материальных благ, производимых работающим, хватало и на работающего, и на пенсионеров. Внимание, ключевой вопрос: со времен СССР производительность труда возросла? Всякие сайты вроде "сделаноунас" вроде бы как показывают, что производительность труда сейчас огого. Т.е. официально работающий производит материальных благ как минимум не меньше, чем во времена СССР, а скорее всего в РАЗЫ больше. Плюс многочисленная армия гастарбайтеров, которая материальные блага производит, но расходы на социалку не тянет, тоже должна помочь показать что официально работающий имеет производительность труда огого. Но куда-то все это девается, и уже один работающий не может содержать больше одного пенсионера, как и в старые, добрые времена СССР.

Умные люди (читай "проклятые коммуняки") прямо говорят, что скорее всего ништяки от возросшей производительности труда идут в карман бизнесменам, а государство продолжает, вместо пропорционального увеличения отчислений, получать отчисления в тех же пределах, как и в советские времена.
0UWXKCLb2Ek

Ты вот натурально веришь во всякие там накопительные, страховые части? ;)
Как выяснилось, лично мне до пенсии еще сильно не близко, а учитывая, как события развиваются, все переменится к тому времени раз 10. Так что если на пенсию не в "этом" году - и задумываться лень...
Ну что значит веришь\не веришь. О накопительной части пенсии официально объявило правительство РФ. Ты что, хочешь сказать, что правительство РФ "развело как лохов" и ты с самого начала знал, что это развод?

Рецепт нормальной старости знаком еще со старых времен. Нужно рожать много детей и воспитать их чтобы они о тебе не забыли (что в нынешнем мире трудно).

Добавлено через 7 минут
Вместо того, чтобы компенсировать демогр.провал иммигрантами и дать им гр.РФ, чтобы те платили налоги в России, проще своих добить на работе.:)
Логика рагулей.:)

Это просто работа по линии наименьшего сопротивления - что проще сделать.

Готовить мигрантов по-хорошему, надо еще в их странах. Например, одна из причин гражданской войны в Сирии и Ливии это то, что у них было дохрена молодежи. Если брать сейчас и делать интернаты прямо на территории Сирии, где детей бы учили по российской программе, и давать этим детям по окончании российское гражданство, это было бы круто. Но это чертовски сложно для нынешней РФ.

Так что идут по простому решению - чтобы корова была более эффективной (больше давала молока на единицу корма), надо ее меньше кормить и больше доить. Так победим! :)

Dimok099
25.06.2018, 22:12
Ну что значит веришь\не веришь. О накопительной части пенсии официально объявило правительство РФ. Ты что, хочешь сказать, что правительство РФ "развело как лохов" и ты с самого начала знал, что это развод?
Я был абсолютно в этом уверен. Оставил всё, что мог на балловой пенсии, остальным даже не интересовался. Только полный идиот может верить в рублёвую накопительную пенсию, пережив 91-й, 98-й, 09-й, 14-й. ХЗ, каким блаженным надо быть, что бы верить в то, что больше такое не повторится. :02:

korav
25.06.2018, 22:14

Так а в чем тогда смысл той самой реформы, которую ты типа понимаешь? Ведь получается будет больше безработных среди людей предпенсионного возраста. Раньше было проще дотянуть до пенсии, а теперь будут просто выкидывать на улицу.

Добавлено через 37 секунд
Я был абсолютно в этом уверен. Оставил всё, что мог на балловой пенсии, остальным даже не интересовался. Только полный идиот может верить в рублёвую накопительную пенсию, пережив 91-й, 98-й, 09-й, 14-й. ХЗ, каким блаженным надо быть, что бы верить в то, что больше такое не повторится. :02:
Баллы вроде как отменили? :)

Dimok099
25.06.2018, 22:19
Баллы вроде как отменили?
ХЗ, как это правильно называется, я имею ввиду то, что сейчас действует.

korav
25.06.2018, 22:23
ХЗ, как это правильно называется, я имею ввиду то, что сейчас действует.

Ну баллы тоже не панацея от разбитого корыта. Никто ведь не гарантирует сколько будет стоить балл

Стоимость балла ежегодно меняется постановлением правительства. Сколько он будет стоить в следующем году, не знает никто. Что уж говорить о перспективе в 15-20 лет. Сейчас работающие люди даже приблизительно не смогут рассчитать, какая у них будет пенсия даже в ближайшей перспективе

DMS
25.06.2018, 22:25
Так а в чем тогда смысл той самой реформы, которую ты типа понимаешь? Ведь получается будет больше безработных среди людей предпенсионного возраста. Раньше было проще дотянуть до пенсии, а теперь будут просто выкидывать на улицу.

Ну в общем - да.
Я вот если уволюсь, я смогу устроиться на работу условно сторожем на стоянку.
Не, ну напрягу знакомых, друзей, итд и может даже старшим сторожем устроюсь :)
В общем, если ты к 50 годам как бы не обзавелся определенным багажем и статусом, типа вот с чистого листа, то досвидос. Не взирая на все прошлые заслуги, звания и должности.

С другой стороны, если ты подошел к полтиннику бос и гол, как будто тебе 20 лет и жизнь только начинается, то это тож показательный фактик...

Обама
26.06.2018, 01:12
Вот рагулье убогое во всем разбирается...
Я платя налоги в РФ, не знаю всех этих тонкостей, никому не верю кроме недвиги животворящей. А вот "рагулье" прямо знает все нюансы не своей страны, а именно РФ. Ничуть не палитесь..

а причем "рагулье" ? в ньюансах как раз никакого секрета, кидалдово тоже самое что и у нас

vlad65
26.06.2018, 03:16
С другой стороны, если ты подошел к полтиннику бос и гол, как будто тебе 20 лет и жизнь только начинается, то это тож показательный фактик.

Оф. Средняя зарплата в России в 17году 35 тыс. И это с ндфл. Т.е на руки 31 тыс. Все мы понимаем как она складывается. Например в Алтайчском крае она 20 тыс. Что можно накопить имея такую зарплату. Ничего. Все уйдет на ежедневные расходы.

DMS
26.06.2018, 10:16
Оф. Средняя зарплата в России в 17году 35 тыс. И это с ндфл. Т.е на руки 31 тыс. Все мы понимаем как она складывается. Например в Алтайчском крае она 20 тыс. Что можно накопить имея такую зарплату. Ничего. Все уйдет на ежедневные расходы.
Ну так, как ты верно заметил - средня з/п - это средняя Т по палате и Алтайский край, не исключение.
Если тебя волнует средняя, то встает вопрос - чем ты занимался предыдущие лет 30, что бы "свой путь земной подойдя до половины, очутиться в сумрачном лесу"(с)?
Учился ли? Стал ли непревзойденным профессионалом в своем деле? Появились у тебя знакомые, друзья, связи, итд?
По логике, тебя вообще не должна колышить никакая там средняя.
Опять же по логике, даже если ты 30 лет в сарае вышивал крестиком по вечерам, или резал липу, резьбой Татьянка, или точил гайки у станка, то сейчас к тебе очередь стоит, потому как ты - МАСТЕР. Твои гайки брали первые места на выставках.

Если этого ничего нет...
Получается ты хренью страдал предыдущие 30 лет... И тогда сразу вопрос - а хрен ли ты к полтиннику спохватился? ;)

Dimok099
26.06.2018, 10:33
Ну так, как ты верно заметил - средня з/п - это средняя Т по палате и Алтайский край, не исключение.
Если тебя волнует средняя, то встает вопрос - чем ты занимался предыдущие лет 30, что бы "свой путь земной подойдя до половины, очутиться в сумрачном лесу"(с)?
Учился ли? Стал ли непревзойденным профессионалом в своем деле? Появились у тебя знакомые, друзья, связи, итд?
По логике, тебя вообще не должна колышить никакая там средняя.
Опять же по логике, даже если ты 30 лет в сарае вышивал крестиком по вечерам, или резал липу, резьбой Татьянка, или точил гайки у станка, то сейчас к тебе очередь стоит, потому как ты - МАСТЕР. Твои гайки брали первые места на выставках.

Если этого ничего нет...
Получается ты хренью страдал предыдущие 30 лет... И тогда сразу вопрос - а хрен ли ты к полтиннику спохватился? ;)

:019::019::019:
Такую ерунду сейчас понаписал, до слёз. Средняя она на то и средняя, что выше неё только процентов двадцать зарабатывает, в лучшем случае. Оставшиеся 80%- быдло и люмпены? Так им и надо? :056:

rakolle
26.06.2018, 10:57
Полёты разведчиков P-8 и RQ-4 в Черном море.

https://sun1-3.userapi.com/c848536/v848536364/f251/Xr1rJJhz_6M.jpg

https://sun1-16.userapi.com/c848536/v848536364/f277/xjZw0TS0v0c.jpg

DMS
26.06.2018, 12:05
Такую ерунду сейчас понаписал, до слёз. Средняя она на то и средняя, что выше неё только процентов двадцать зарабатывает, в лучшем случае. Оставшиеся 80%- быдло и люмпены? Так им и надо?

Остальным видимо насрать на себя. За них о них будет думать Путин, он же, если че, деньжат подкинет.
И конечно... Государство отвалит пенсию, что бы они смогли на старости лет на барьерном рифе понырять? Да? ;)

vlad65
26.06.2018, 12:13
Остальным видимо насрать на себя. За них о них будет думать Путин, он же, если че, деньжат подкинет.
И конечно... Государство отвалит пенсию, что бы они смогли на старости лет на барьерном рифе понырять? Да? ;)

Государство и бизнес представляет № % высокооплачиваемых мест.
70% прим это низко и средне оплачиваемые раб места.

Вы можете опу порвать на части, но место под солнцем достанется только 30%. Не нужно переходить на персоналии.
Если вам повезло, то выпускник физического факультета , может быть не востребован.

DMS
26.06.2018, 12:43
Государство и бизнес представляет № % высокооплачиваемых мест.
70% прим это низко и средне оплачиваемые раб места.

Вы можете опу порвать на части, но место под солнцем достанется только 30%. Не нужно переходить на персоналии.
Если вам повезло, то выпускник физического факультета , может быть не востребован.

Это смотря, что является для тебя целью. Если океанская яхта 150м длиной, и виллу в Испании ( а в итоге очень перспективный шарфик с ванной) то может и так. Если ты хочешь обеспечить себе и семье достойное существование, то достаточно хорошо делать свое дело, и не бухать.

Знаешь. Есть такая категория вояк. Они выпускаются из училища младшими летехами, за 25 лет (если вообще столько служат), дослуживаются до капитана вылетают на волю, аки сокол. Бос и гол. Кленя долбанную армию. Обычно их можно встретить на любом шлагбауме, в любой будке сторожа.
И, бин, как бы не рассказывали, что они просто офигенно честные и принципиальные, в отличии от скотов, командиров, у них на лбу написаны - залет на залете, пьянка и опять залет.
Их нельзы встретить не в Сирии, ни в Академии. Потому как это потомственные рас-звиз-дяи. И это еще не плохой вариант.
Нефига мне про среднюю зарплату сопли размазывать. Я не встречал НИ ОДНОГО реально классного работника в ЛЮБОЙ область, от копания ям и прокладки кабелей, до реставраторов, со средней зарплатой.
Лично я вот не готов содержать планктон, которому нихрена не нужно.

vlad65
26.06.2018, 12:51
Лично я вот не готов содержать планктон, которому нихрена не нужно.

Тов. планктон вы не содержите. Все эти офисные хомячки на бюджете не сидят. И если фирма рога и копыта может продать рога и бычьи члены, она имеет право на существование.

Высокооплачиваемые раб места Это промышленность, новые технологии, экспорт.
Вот почему для меня Украина это рынок сбыта наших товаров. Это создание раб мест.

DMS
26.06.2018, 13:33
Тов. планктон вы не содержите. Все эти офисные хомячки на бюджете не сидят. И если фирма рога и копыта может продать рога и бычьи члены, она имеет право на существование.

Высокооплачиваемые раб места Это промышленность, новые технологии, экспорт.
Вот почему для меня Украина это рынок сбыта наших товаров. Это создание раб мест.

Да. Есть масса перекосов. У чинуш есть дети, вообще безголовые обычно, которым в общем то не нужно работать, есть клещи на бюджете. Все это есть. НО.
Это не должно оправдывать расзвиздяйство.
У меня вот нет таких родителей, не довелось мне к бюджету присосаться. Опять же я - на Растрапович и с балетом у меня не очень.
Однако я вот как то смог дожить до седых волос не интересуясь средней зарплатой в регионе...
И я не считаю себя ахрененным гением, или уником. Вокруг меня по большей части точно такие же люди.
С другой стороны. Все, кого я знаю, кто ноет про пенсии, средние зарплаты по регионам и вообще крайне озабочен судьбами отечества в разрезе геополитики и ОСОБЕННО зарплатами за рубежами страны - все типа слесаря-интеллигента из 12 стульев, Колесова, вроде. Деятельные бездельники.
Или по простому - раззвиздяи.
Тут только есть варианты. Во всех их несчастьях, просранных деньгах, потерянных работах, угробленных проектах, может быть виноват Путин (и таких большинство), или обобщенный Запад. (Жиды, Ротшильд, Трамп, или Меркель, на выбор). НО НИКОГДА - САМИ ОНИ.

NSK
26.06.2018, 15:38
К слову У меня у мамы пенсия 31 000. А ей в том году 90 будет. Конечно не зажируешь. Но жить можно...

Dimok099
26.06.2018, 15:50
Откуда такое счастье? (с):) У моей мамы 18.5, ей 83, ветеран труда и всякие другие регалии советских времён, кроме персональной пенсии:(

У моей заслуженный учитель (вроде как к ветерану труда приравнивается), дикий стаж и тоже 17-18, где-то.
Московские надбавки, ветеран труда или военный пенсионер с нормальной пенсией, как правило.

NSK
26.06.2018, 16:23

Рецепт нормальной старости знаком еще со старых времен. Нужно рожать много детей и воспитать их чтобы они о тебе не забыли (что в нынешнем мире трудно).
Трудно не согласиться...:(

Добавлено через 25 минут
Во всех их несчастьях, просранных деньгах, потерянных работах, угробленных проектах, может быть виноват Путин (и таких большинство), или обобщенный Запад. (Жиды, Ротшильд, Трамп, или Меркель, на выбор).
Еще совок и Сталин:010::)

Добавлено через 2 минуты
У моей заслуженный учитель (вроде как к ветерану труда приравнивается), дикий стаж и тоже 17-18, где-то.
Московские надбавки, ветеран труда или военный пенсионер с нормальной пенсией, как правило.

Московские надбавки крутые:010: Если с ними 18-19, но общероссийская 12-13...
Тесть с тещей примерно таки получают, но они моложе, а надбавки начинаются после 80-и.

DMS
26.06.2018, 16:55
Откуда такое счастье? (с)
Глобальный стаж, пенсия с приличной должности и зарплаты, московская надбавка, инвалидность.

NSK
26.06.2018, 17:17
Глобальный стаж, пенсия с приличной должности и зарплаты, московская надбавка, инвалидность.

Во все верю, кроме пенсия с приличной должности и зарплаты:) При срветской власти, пенсия была 120руб., пи позднем совке 132р, при наличии звания и медали "Ветеран труда". если пенсия не персональная, то все эти стажи-мажи, были до фени:010:
ПС: у моего дяди, пенсия была 1тыр. американских рублей, но это как инвалиду ВОВ + огромный стаж на авиационном заводе...

Виктор Седашов
27.06.2018, 17:26
Непрозрачный намек Киеву: командовать флотом Крыма будет специалист по ракетным ударам
На должность командующего Черноморским флотом назначен герой России адмирал Александр  Моисеев, сообщили в пресс-службе ведомства.

Герой России адмирал Александр Моисеев теперь будет командовать Черноморским флотом России. Почти 30 лет он провел в офицерских званиях на атомных подводных лодках Северного флота, передает «ПолитНавигатор». Его путь начался с должности инженера группы боевой части, с Северного флота Моисеев ушел в должности командующего подводными силами.

Адмирал имеет орден Мужества за участие в первом в истории России переходе к Северному полюсу, который состоялся в 1994 году. Он прошел этот путь в качестве первого помощника ракетного подводного крейсера «Карелия». В 1998 году Моисеев командовал ракетным крейсером того же класса «Новомосковск». Под его руководством экипаж корабля произвел запуск на околоземную орбиту ракету-носитель «Штиль-1», которая отправила в космос два коммерческих спутника ФРГ.

В 2011 году Северный флот провел сем успешных пусков межконтинентальных баллистических ракет. В этот же году Александру Моисееву было присуждено звание Героя России.

Не кажется случайным, что недавно в акваторию Азовского моря были направлены малые ракетные корабли, на борту которых находятся ракеты «Калибр». На Украине после этого известия стали переживать, что в случае чего полстраны может быть накрыто этим вооружением. Такое решение Россия приняла после того, как украинские пограничники пиратским способом в нарушение всех международных норм и соглашений с Россией захватили рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море.

После назначения командующим ЧФ РФ специалиста по ракетным вооружениям, Киеву, видимо, стоит более тщательно выбирать риторику и шаги в отношении полуострова Крым в частности, и в целом – России.

Автор: Мария Красикова...
https://politexpert.net/111397-neprozrachnyi-namek-kievu-komandovat-flotom-kryma-budet-specialist-po-raketnym-udaram?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/06/27/thumb_616229c150.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/06/27/616229c150.jpg)

korav
27.06.2018, 18:02
Не кажется случайным, что недавно в акваторию Азовского моря были направлены малые ракетные корабли, на борту которых находятся ракеты «Калибр». На Украине после этого известия стали переживать, что в случае чего полстраны может быть накрыто этим вооружением. Такое решение Россия приняла после того, как украинские пограничники пиратским способом в нарушение всех международных норм и соглашений с Россией захватили рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море.

Во-первых, эти корабли и из Каспия бы вполне достали. Во-вторых эти корабли уже ушли в Средиземное море.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2ea0d4528c8d715d331932e0964ebe0ef5393dcc7aef57995ad34828672760bd
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/0b8b597549107a0eb39c35093577a85115d5c7a74843bac586192af9eace716b

DMS
27.06.2018, 18:53
Таврическая ТЭС в Крыму выдала первую электроэнергию.
26 июня первый энергоблок Таврической ТЭС выдал первые мегаватты — сообщает Минэнерго. На ТЭС, которую строит «Технопромэкспорт», проводятся пусконаладочные работы — в рамках этих работ была проведена ответственная и знаковая операция на этапе энергетического пуска — паровая продувка котла и паропроводов, синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины первого энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть.

После завершения пусконаладочных работ и выхода ТЭС на полную мощность два энергоблока станции смогут выдавать 470 МВт электрической мощности.

Таврической ТЭС в Симферополе это одна из двух строящихся в Крыму крупных ТЭС. Вместе с Балаклавской ТЭС в Севастополе они суммарно смогут выдавать в сеть 940 МВт электроэнергии, что, вместе с другими источниками, полностью закроет не только текущие, но и перспективные потребности полуострова в электроэнергии.
https://rg.ru/2018/06/26/reg-ufo/v-krymu-tavricheskaia-tes-v-vydala-pervye-megavatty-v-set.html

Виктор Седашов
29.06.2018, 11:58
https://youtu.be/iOsLy_KG3Dw

rakolle
29.06.2018, 23:07
«Монтян рассказала про ад на границе, который устроила Украина для своих граждан, направляющихся в Крым.
Украина создает адские препятствия для своих граждан, которые направляются на отдых в Крым. Препятствия больше похожи на пытки, которые цензурной речью передаются довольно некорректно. О том, что творится на границе Украины с Крымом рассказала адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян, которой также довелось превозмогать эти препятсвия.

"На переходе Каланчак-Армянск творится ***ный ад. Очередь машин просто невероятная — когда я в около 17 часов пересекала пеший переход одновременно со мной оформлялись люди, которые стояли в очереди на машинах с 9 утра", — рассказала Монтян в Facebook.
Она также указала на то, что Украина не создала никаких условий для ожидающих в очереди сограждан.
"Жара за 40 градусов, со стороны Калачака нет никаких кафешек, не продается даже вода! Я забыла свою бутылку в маршрутке (доехала с попутчиком до Херсона, а оттуда с железнодорожного вокзала за 200 грн. возят на Каланчак), и даже с моей беговой подготовкой почти не умерла, пока в эту жару перла рюкзак пешком почти километр", — рассказала юрист.

Уже перейдя границу она купила мороженое и лимонад, а также села на маршрутку, на которой и добралась до Армянска.
Монтян не преминула помянуть тех, кого стоит благодарить за сотворение этого ада.
"Майдауны, сдохните в муках, тупые вы кастрюлеголовые животные, первопричина этого ***деца!!!", - резюмировала она.»

Виктор Седашов
29.06.2018, 23:55
Керченский мост. 29.06.2018г.
https://youtu.be/yyzKzLtrSuc

okss1970
30.06.2018, 12:19
Трамп не исключил возможности признания Крыма российским
https://ria.ru/world/20180630/1523692387.html?referrer_block=index_main_3

Виктор Седашов
01.07.2018, 16:18
Такого нет больше нигде: Как охраняют украинскую границу в Крыму
11 июня 2018
Граница Крыма и Украины – самый молодой участок государственных рубежей Российской Федерации. Однако с 2014 года тут произошло уже несколько происшествий, выходящих за грань обыденного. Захват одной группы диверсантов, смертельный бой с двумя другими...
Нужно уточнить, что речь идет о северной части полуострова, там, куда как правило не добираются обычные отдыхающие. На южном берегу Крыма таких проблем нет – там тихо и спокойно. Но, что называется, предупрежден, значит вооружен.
Поэтому именно здесь Россия создает надежный рубеж, массово внедряя высокоинтеллектуальные технологии. Госграница на этом направлении буквально напичкана видеокамерами, сейсмическими и лазерными датчиками. На рубеже расположены наблюдательные вышки нового типа, в небе постоянно находятся аэростаты с оптической техникой. Помощь пограничным оказывает воздушный, надводный и подводный спецназ. Все подразделения оснащены по последнему слову техники.
Такого количество сил и средств, собранных на одном небольшом участке границы, в России нет больше нигде.
https://youtu.be/KIaYVgk1pzU
https://topwar.ru/142887-takogo-net-bolshe-nigde-kak-ohranyayut-ukrainskuyu-granicu-v-krymu.html

NSK
02.07.2018, 16:58
Самое смешное, на 4:00
https://youtu.be/X0MkGJK_0ss

Няша
02.07.2018, 17:00
Криэйторам подобных роликов неплохо было бы сначала подучить историю и разобраться с термином "хохлы", а не заниматься подменой.))
пы.сы.: ролик даже не смотрела, хватило названия

Никола
02.07.2018, 17:16
ролик даже не смотрела, хватило названия
Но осуждаю.

Няша
02.07.2018, 17:21
Но осуждаю.:010:
Комментирую название.

NSK
02.07.2018, 19:06
:010:
Комментирую название.

Ну это для вас нормально:05: историю по художественным фильмам, текущую политику, по заголовкам в газетах...:09::D

Няша
02.07.2018, 19:17
Ну это для вас нормально
Это для вас нормально, раз вы не знаете, что хохлы это русские, малоросы, живут на территории восточной украины. И как раз хохлов в Донбассе обстреливают ВСУ.
А вы зачем невежество пропагандируете?

Никола
02.07.2018, 19:21
Хохо́л (жен. хохлу́шка, мн. ч. хохлы́) — этнофолизм, уничижительное или оскорбительное, иногда шутливое прозвище украинцев.

Термин «хохлач» впервые встречается для обозначения православных жителей Речи Посполитой в 1630-х годах в сообщениях властей пограничных московских городов. В 1644 году встречается его более конретное употребление по отношению к запорожским казакам. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля. «Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально уничижительное, затем шутливое, фамильярное». По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «в устах шовинистов — великоросов — украинец» с указанием, что слово является дореволюционным, разговорным, шутливым, бранным.

По определению Толкового словаря русского языка Ожегова, «Хохлы (устар. и разг.) — то же, что украинцы».

В XIX веке в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России. Некоторые же группы украинских переселенцев нередко использовали в это время традиционно считавшееся оскорбительным слово «хохол» в качестве этнонима — самоназвания, указывающего на отличие от великороссов.

Няша
02.07.2018, 19:25
Хохо́л (жен. хохлу́шка, мн. ч. хохлы́) — этнофолизм, уничижительное или оскорбительное, иногда шутливое прозвище украинцев.

Термин «хохлач» впервые встречается для обозначения православных жителей Речи Посполитой в 1630-х годах в сообщениях властей пограничных московских городов. В 1644 году встречается его более конретное употребление по отношению к запорожским казакам. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля. «Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально уничижительное, затем шутливое, фамильярное». По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «в устах шовинистов — великоросов — украинец» с указанием, что слово является дореволюционным, разговорным, шутливым, бранным.

По определению Толкового словаря русского языка Ожегова, «Хохлы (устар. и разг.) — то же, что украинцы».

В XIX веке в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России. Некоторые же группы украинских переселенцев нередко использовали в это время традиционно считавшееся оскорбительным слово «хохол» в качестве этнонима — самоназвания, указывающего на отличие от великороссов.
Никола, дай источник сего текста. Интересно, откуда украинцы появились наряду с великоросами и куда делись малоросы.)))
Тут (https://royallib.com/book/avdeev_v/rasoviy_smisl_russkoy_idei_vipusk_1.html)очень хорошо расписано кто и откуда появился.

NSK
03.07.2018, 14:28
Это для вас нормально, раз вы не знаете, что хохлы это русские, малоросы, живут на территории восточной украины. И как раз хохлов в Донбассе обстреливают ВСУ.
А вы зачем невежество пропагандируете?

Сильно мудрёно... :017: Т.е. хохлов обстреливать можно?:017:

GSL
03.07.2018, 16:12
Такого нет больше нигде: Как охраняют украинскую границу в Крыму
11 июня 2018

Таки стена Яценюка построена. Между Украиной и Крымом. Правда не украинской стороной. Но это и не важно, так даже дешевле получилось :)

Евгений
03.07.2018, 16:51
в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России.в точку

NSK
03.07.2018, 18:21
в точку

У нас... ну во всяком случае в моем окружении, хохлом называли основательного, хозяйственного, единоличника.. ну в обще в зависимости от интонации, это могло быть комплиментом, раздражением и даже почти оскорблением, но на оскорбление, в ушах слушателей это не тянуло, максиму на улыбу и понимание ситуации:)
А к женщинам, кроме как комплимент, это вааще не произносилось...:)
Но это было раньше:(
Не?

Евгений
03.07.2018, 18:34
Не? и так тоже.
У меня друг есть,он из Запорожья,для меня,да и всех знакомых он "хохол". Никаких обид никогда не было.
На заводе когда работал,в бригаде был человек,откуда то с запада,точно не знаю откуда,тоже для всех хохол.:) Так же,никаких обид,никогда.
В принципе,не знаю как с той стороны Урала,но с нашей, это совсем не оскорбление,а обозначение откуда человек родом,из каких краев.

NSK
03.07.2018, 19:10
В принципе,не знаю как с той стороны Урала,но с нашей, это совсем не оскорбление,а обозначение откуда человек родом,из каких краев.
Ну еще черта характера... как правило - основательность. Т.е., не оскорбление не разу:)

Никола
03.07.2018, 19:49
Ну еще черта характера... как правило - основательность.
Хохол без лычки как х,, без яичка.

DMS
03.07.2018, 21:09
У нас... ну во всяком случае в моем окружении, хохлом называли основательного, хозяйственного, единоличника.. ну в обще в зависимости от интонации, это могло быть комплиментом, раздражением и даже почти оскорблением, но на оскорбление, в ушах слушателей это не тянуло, максиму на улыбу и понимание ситуации

Минуло то счастливое время, когда "хохол" - милый смешной крендель, хитрый, но добрый.
Сейчас "хохол" - жопоголовый и тупой селюк, напрочь лишенный стыда и совести. Который не просто не стесняется своей тупорылости, а наоборот - это предмет национальной гордости и самоидентификации. Для него соврать - что высморкаться. Когда его на этом ловят... Стыдно? Я умоляю. ;) Хохол занимает доминирующее положение.
Этим отличается от украинца. По сути просто запутавшегося человека, но вынужденного мимикрировать под хохла, что бы выжить.

Виктор Седашов
03.07.2018, 22:36
Раньше срока: По Крымскому мосту поехали грузовики
Июль 03, 2018

В связи с необходимостью доставки грузов к объектам строительства разрешено движение грузовых транспортных средств по Крымскому мосту. О этом сообщает ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

«В соответствии с приказом от 29.06.2018 № 175–ОД Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым внесены изменения в приказ от 14.05.2018 № 127–ОД «О введении временного ограничения движения транспортных средств с начала открытия рабочего движения по объекту «Строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в г. Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив», — говорится в сообщении.

В связи с необходимостью доставки грузов к объектам строительства разрешено движение грузовых транспортных средств по Крымскому мосту , имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 т., задействованных генеральными подрядными организациями ООО «Стройгазмонтаж», ФГУП «УВО Минтранса России» и АО «ВАД» при реализации объектов ФЦП.

Ранее стало известно, что у июне 2018 года по Крымскому мосту проехали 458 976 транспортных средств в обе стороны, в том числе 5 408 рейсовых и заказных автобусов.
http://in24.org/economics/32342?utm_source=finobzor.ru

Добавлено через 50 секунд
http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/07/03/3c0d8e0729.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/07/03/3c0d8e0729.jpg)

Бат
04.07.2018, 20:02
Многочисленные золотые и серебряные украшения обнаружены при раскопках уникального некрополя позднеримского времени.

https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/node/public/2018-07-03/zag.jpg?itok=xz3q1MEH

Во время раскопок на севастопольском участке строительства федеральной трассы «Таврида» в районе села Фронтовое археологи Крымской новостроечной экспедиции Института археологии РАН обнаружили уникальный объект — нетронутый современными мародёрами могильник II–IV веков нашей эры.

Расположенный на левом берегу реки Бельбек некрополь получил название Фронтовое-3. Руководитель экспедиции Сергей Внуков подчеркнул, что эта находка — огромная удача, потому что аналогичные раскопки могильников в этом регионе Крыма проводились только в 50–70-х годах XX века. Но в отличие от обнаруженного в 2018 году некрополя они не были полностью изучены и к настоящему времени разграблены.

Обнаруженный во время строительства трассы некрополь Фронтовое-3 сохранился полностью и потому представляет особый интерес для учёных, которые получили возможность исследовать нетронутые захоронения на современном научном уровне.

https://sevastopol.su/sites/default/files/1_568.jpg

Некрополь датируется II–IV веками нашей эры. Он находился на стыке влияний, с одной стороны, Херсонеса, являвшегося форпостом Римской империи в Крыму, а с другой — Крымской Скифии, государства сложившегося во II веке до нашей эры и просуществовавшего до первой половины III века нашей эры.

В ранних погребениях найдено много серёг, ожерелий, браслетов, стеклянных сосудов, пряжек, керамики.

https://sevastopol.su/sites/default/files/0_29.jpg

Среди находок особо выделяются золотые пронизь и подвеска каплевидной формы с красной вставкой и окантовкой зернью. Похожие изделия ранее были найдены в некрополе Херсонеса. Также выделяется перстень с вырезанной вставкой-печаткой из сердолика. Величина деления на линейке - 1 сантиметр.

https://sevastopol.su/sites/default/files/2_400.jpg

В ходе раскопок учёные установили, что некрополь расширялся на юг и восток. Большинство могил, которые относятся ко второй половине III века и IV веку, — подбойные (колодец с могильной ямой больших размеров). Но среди них также встречаются и другие погребальные конструкции — грунтовые могилы с уступами, на которые опирались каменные плиты или другие перекрытия. Большая часть грунтовых склепов приходится на IV век. Это прямоугольные подземные погребальные камеры с ведущим к поверхности узким коридором-дромосом со ступеньками. Вход в камеру закладывали камнем. В таких склепах хоронили несколько человек.

https://sevastopol.su/sites/default/files/3_245.jpg

В поздних погребениях найдено много оружия, в том числе — мечи, древковое оружие, фрагменты щитов. В одной из могил был найден топор.

У черепов археологи обнаружили сосуды. В некоторых из них сохранились остатки заупокойной пищи.

Нетронутые захоронения позволили учёным в точности воспроизвести детали погребального обряда.

«Так, в одном из склепов, где был похоронен взрослый мужчина, возле черепа лежали несколько керамических и один стеклянный сосуд, в миске остались скорлупа яиц и кости птицы, у правого плеча лежал клинок, вероятно, от древкового оружия, с левой стороны у ног — меч. К стене был прислонён щит, от которого сохранились рукоять и умбон (накладка на центральную часть)», — рассказал Внуков.

В поздних погребениях также найдена понтийская краснолаковая посуда, стеклянные кувшины, множество пряжек и фибул (металлических застёжек для одежды). Уже сейчас, отмечает археолог, можно говорить, что коллекция «инкерманских» фибул из раскопок Фронтового-3 — одна из наиболее выразительных как по количеству экземпляров, так и по числу различных вариантов.

Во время исследований некрополя учёные применяют современные методики — геомагнитные исследования (для поиска железных предметов и уточнения зоны распространения погребений) и фотограмметрию (для создания трёхмерной модели погребальных комплексов и уточнения их архитектурных особенностей). Одновременно с археологическими на некрополе также проводятся антропологические и остеологические исследования. Отобраны пробы для радиоуглеродного анализа. Всё это позволяет получить дополнительную информацию и уточнить датировки памятника.

https://sevastopol.su/sites/default/files/6_68.jpg

https://sevastopol.su/sites/default/files/7_55.jpg

В ходе раскопок исследовано более 200 могил, где было совершено не менее 300 погребений. Могильник представляет исключительный интерес для изучения культуры ближайших соседей Херсонеса. Раскопки могильника Фронтовое-3 — яркий пример успешной организации спасательных археологических исследований на больших новостройках Крыма, свидетельство ответственного отношения к сохранению наследия при реализации крупных проектов, создающих новую транспортную инфраструктуру

https://sevastopol.su/sites/default/files/8_30.jpg

Исследования, начавшиеся весной 2017 года, стали крупнейшими в археологической истории Крыма: обследован почти 300-километровый участок будущей трассы и обнаружено более 60 памятников истории, уходящей в прошлое на 10 тысяч лет — от эпохи мезолита до XIX века.

https://sevastopol.su/sites/default/files/9_29.jpg

Найденные при раскопках артефакты позволят уточнить историю Крыма римского периода и воссоздать многие стороны культуры населения региона этого времени.

Обама
04.07.2018, 21:52
гммм....крым наш?
не так давно крымчане сами были в тоже ситуации, но им возможеность трудоустройство в рф была нужна, тепепрь же рубят концы...

В субъектах Российской Федерации прошло широкое обсуждение законодательных инициатив, направленных на упрощение миграционных условий для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик. Речь идёт об отмене необходимости получения трудового патента для работы на территории России, а также снятии предельного срока пребывания. Большинство решений положительные, и это абсолютно правильно ещё и с учётом позиции Президента РФ Владимира Владимировича Путина, озвученной в ходе последней "прямой линии"

Тем не менее, по словам депутата, есть ряд субъектов, которые не поддерживают отмену трудовых патентов и ограничений на пребывание на территории Российской Федерации для жителей Донбасса. Среди них Козенко назвал Московскую область, Севастополь и республику Марий Эл.

Но одно дело, когда речь идёт о Мособлдуме, и совсем другое, когда правительство Севастополя высказывается против отмены временных ограничений для тех, кто сегодня стоит на передовой и считает Россию своей исторической Родиной. Ещё четыре года назад севастопольцы сами находились в таком же положении, стремясь получить если не гражданство РФ, то хотя бы возможность жить и работать на территории России и в целом вернуться в границы нашего Отечества. А сегодня без объяснений пытаются лишить этого шанса наших соотечественников из Донбасса
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2536976539707637&set=a.188896497848998.49594.100001859485540&type=3&permPage=1

Бат
04.07.2018, 21:58
одно дело, когда речь идёт о Мособлдуме, и совсем другое, когда правительство Севастополя высказывается против отмены временных ограничений для тех, кто сегодня стоит на передовой и считает Россию своей исторической Родиной. Ещё четыре года назад севастопольцы сами находились в таком же положении, стремясь получить если не гражданство РФ, то хотя бы возможность жить и работать на территории России и в целом вернуться в границы нашего Отечества. А сегодня без объяснений пытаются лишить этого шанса наших соотечественников из Донбасса

Давай ссылку на сайт правительства Севастополя где это написано. Такого говна в интернете докуа и больше, чё ты его сюда тянешь?

Обама
04.07.2018, 22:18
Давай ссылку на сайт правительства Севастополя где это написано. Такого говна в интернете докуа и больше, чё ты его сюда тянешь?

нету такой...инфа от некоего козенко, это фейк?
вот еще http://dnr-news.com/dnr/46053-pravitelstvo-sevastopolya-vystupilo-protiv-migracionnyh-lgot-dlya-zhiteley-donbassa.html
но ссылаются на того же депутата госдумы рф координатора комитета донбасс-россия козенко

Telmos
04.07.2018, 22:33
инфа от некоего козенко, это фейк?

Хрен его знает... Этот тип сам крымчанин

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/07/04/c732e1ea96.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/07/04/c732e1ea96.png)

Обама
04.07.2018, 22:36

сейчас с дончанами обчаюсь, таки потверждают часть регионов рф высказались против

Виктор Седашов
04.07.2018, 22:38
Вежливые люди - Редкие кадры! Спасибо , не знаю кому сказать ...!
https://youtu.be/bX7f57GqUUM
Как хорошо, что мы просто на вираже обошли этих пиндосов. И Крым смог уйти из Украины и вернуться в родную гавань.
Возвращение Крыма домой войдёт в историю, как лучшая военная операция нашего времени.
Горжусь Россией.

Telmos
05.07.2018, 00:05
сейчас с дончанами обчаюсь, таки потверждают часть регионов рф высказались против

АНДРЕЙ КОЗЕНКО: У ДОНБАССА ОДНО ДЫХАНИЕ С РОССИЕЙ...

21.06.2018
Во время последней «Прямой линии» президент России Владимир Путин чётко обозначил свою позицию: население Донбасса не должно сталкиваться с проблемами в получении российского гражданства. Ведь ещё в мае 2014 года всеобщим голосованием жители непризнанных республик решили, что хотят стать государством в составе России. Увы, этого так и не произошло, но по факту, по укладу жизни эти республики мало чем отличаются от любого другого субъекта РФ, разве что только тем, что там идёт война. Об этом мы разговариваем с официальным представителем общественного движения «Донецкая республика» в РК, координатором Интеграционного комитета «Россия-Донбасс», депутатом Госдумы Андреем Козенко.

- Андрей Дмитриевич, в январе этого года вы подготовили законопроект об отмене нормы срока пребывания жителей ДНР и ЛНР в России, а также об отмене для них трудового патента. Если документы будут приняты, как это отразится на жизни жителей Донбасса?

- Если мы примем эти два законопроекта, они, кстати, в первом чтении рекомендованы к рассмотрению уже в июле, это станет определённой точкой невозврата для наших республик с точки зрения интеграции в РФ. У людей появится какой-то объём прав, пусть ещё не полный, но они фактически станут на равных с гражданами РФ. Они почувствуют поддержку того государства, которое им является родным, близким и за помощью к которому они обращаются. Пока, увы, есть определённые препятствия. Это граница между республиками и территорией РФ, и, приезжая сюда на сезонные или высококвалифицированные работы, каждому жителю Донбасса первым делом нужно получить трудовой патент. Для того чтобы его оформить, необходимо где-то около месяца и около 20 тысяч рублей. Кроме того, эти люди ограничиваются в сроках пребывания в России - 90 дней из 180. Задача Интеграционного комитета - это, безусловно, поддержка тех направлений и решение вопросов, которые бы позволили гражданам ДНР и ЛНР, тех, у кого есть соответствующие паспорта, получить равный объём прав на территории РФ фактически с правами граждан РФ.
Крымчанам как никому другому понятно настроение жителей Донбасса, потому что 4 года назад мы тоже были с паспортами другого государства. И, находясь за пределами нашей великой Родины, конечно, чувствовали оторванность - политическую, экономическую, и приезжая на территорию РФ, испытывали дискомфорт: отношение к нам было не как к соотечественникам, а как к мигрантам. Мы в Крыму, слава Богу, уже живём в границах родной для нас страны, с паспортами гражданина РФ, да и в республике для нас с точки зрения безопасности нет никаких беспокойств. На Донбассе, к сожалению, ситуация совершенно другая, там идёт война.

- Забота о соотечественниках важна. Но работа нужна и нашим согражданам. В Крыму, в частности, в высокий сезон и так работает много выходцев с Донбасса. Не обернётся ли такое послабление ростом трудовой миграции?

- Кто-то думает, что если дать возможность здесь находиться без срока пребывания и трудового патента, то люди будут выезжать из этих респуб­лик. Но они и так выезжают к нам работать. И нам нужно естественным образом их поддержать. Ко мне обращались не только жители ДНР и ЛНР, но и крымские руководители санаториев и гостиниц, которые вынуждены нелегально принимать на сезонные работы приезжих с Донбасса, поскольку внутреннего рынка не хватает. Естественно, что с зарплатой горничной, уборщицы или разнорабочего (10-20 тысяч рублей) получать трудовой патент никто не хочет. Вот и получается, что, с одной стороны, нам нужно удовлетворить потребности нашего бизнеса, которому необходимы эти сезонные работники, а с другой, - учесть права соотечественников.

- В экономической сфере Крым сотрудничает с Донбассом? Есть ли у нас какие-то взаимовыгодные проекты, общие интересы?

- Вообще за 4 года эти молодые республики преуспели в вопросах восстановления экономики, социальной сферы, налаживания общественной жизни, фактически это состоявшиеся государства. Там есть фактически избранные главы и руководители поселений. Да, их не признаёт Украина, но их признают граждане, которые проживают на данной территории. Начали восстанавливаться предприятия. Сейчас, например, налаживает работу в ДНР серьёзное предприятие «Стирол», которое делает химикаты, удобрения. И со своей стороны РФ и те экономические структуры, которые взаимодействуют с предприятиями, в том числе и по тем связям, которые ранее были утрачены, оказывают очень серьёзную помощь и поддержку. Так, крымские предприниматели создали центр экономического взаимодействия республик, чтобы непосредственно взаимодействовать с предприятиями Донецка и Луганска по поставкам продукции оттуда в Крым. Как правило, это промтовары и стройматериалы. Например, есть такое предприятие «Силур», которое производит стальные канаты, используемые в строительстве лифтов. Ещё наши строители очень ждут цемента донецкого. Также знаю, что кондитерская фабрика, которая раньше называлась «АВК», а теперь «Лаконт», часть производства которой находится в Донецке, часть в Луганске, а часть в Днепропетровске, - поставляет сюда конфеты. Более того, это предприятие намерено открыть в Крыму производство. Экономическое взаимодействие идёт. И во многом благодаря работе Интеграционного комитета и Центра экономического взаимодействия республик. А также во многом благодаря желанию бизнеса как крымского, так и материкового, работать с этими территориями.

- Велись даже какие-то разговоры о желании Крыма инвестировать средства в угольную отрасль ЛНР. Насколько это реально?

- Да, сюда идёт поставка угля. И поскольку в Крыму многие регионы не газифицированы, то, с учётом цены и качества, нам выгодно покупать уголь у луганских и донецких производителей.

- Расскажите о том, как появилась идея создания Интеграционного комитета?

- Это случилось в январе прошлого года, когда главы рес­публик, тогда ещё Плотницкий и Захарченко, приехали в Крым по приглашению Русской общины Крыма на мероприятия по случаю Переяславкой рады. И тогда мы решили, что должна быть постоянно действующая общественная структура, которая занялась бы вопросами образования, «гуманитарки», экономики, общественного взаимодействия. Так 17 марта 2017 года был создан комитет. Мы пытаемся восстановить взаимодействие наших регионов. Договорились, что будем развивать интеграционные связи с точки зрения побратимства наших регионов. Симферополь стал побратимом Донецка, Судак - Киевского района Донецка, Нижнегорский район Крыма побратался с Перевальским районом ЛНР, Алушта с Краснодоном подписали соглашение. Мы говорим о вопросах образования и патриотического воспитания молодёжи. Уже фактически сформирован координационный совет Интеграционного комитета. И в этот процесс вовлечён не один человек, но и члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, общественники из федеральных структур и регионов РФ.

- Какие субъекты РФ, кроме Крыма, участвуют в работе вашего комитета?

- Ростовская и Владимирская области, Краснодарский край. Всего около 30 субъектов. Вообще на уровне общественных объединений проводятся тысячи разнонаправленных мероприятий: спортивных, образовательных, культурных, интеграционных. Мы живём. И у наших республик одно дыхание с Российской Федерацией.

- Вы избраны по Симферопольскому одномандатному округу №19 от партии «Единая Россия». Как вы помогаете крымчанам? И тем, на чьём округе были избраны, и в целом? Возможно, есть уже законопроекты (или идеи таковых), призванных улучшить нашу жизнь?

- Безусловно. Мы решаем местные проблемы на территории округа: ведём приёмы граждан, принимаем обращения. Кроме того, мы в Госдуме инициировали и приняли около 30 законопроектов. Базовый закон, над которым работал Комитет финансового рынка, это, конечно, закон об украинских кредитах. Помните, когда начали заезжать коллекторы и требовать с крымчан возвраты кредитов? Так вот, мы приняли соответствующий закон, по которому все долги до 5 миллионов списываются. После 5 миллионов идёт определённая процедура, утверждённая Госсоветом РК. Кроме того, мы занимаемся вопросами, связанными с гражданством.
И уже на рассмотрении в Госдуме вопрос по гражданству для тех жителей Крыма, которые на момент референдума не находились на территории полуострова, но приехали сразу после. Речь идёт прежде всего о студентах и работающих гражданах, которые, находясь на территории Украины, здесь были сняты с регистрационного учёта. После референдума люди приехали в Крым, но подтвердить факт постоянного проживания не смогли даже в судебном порядке. Есть даже такие случаи, когда в семье отец - гражданин РФ, мать - гражданка РФ, а ребёнок - не гражданин, потому что он не был зарегистрирован. Таких у нас по республике около тысячи человек. Также у нас есть ряд других законопроектов, направленных на решение вопросов по части образования, медицины, лицензирования. Кроме того, мы контролируем возведение и ремонт объектов по линии ФЦП.

- «Патриотизм - наша национальная идея, основанная на общей вере в будущее России», - это ваша цитата 2017 года. На Донбассе, где проливается кровь, где люди гибнут за родную землю, любовь к Родине - чиста и безгранична, раз уж готов отдать за это жизнь. Как нам в мирном Крыму, да и во всей России пробудить в людях патриотизм, искренний, а не фальшивый «рыночный»?

- Думаю, мы свой патриотизм и не теряли никогда. За 4 года нашей жизни, наоборот, вижу подъём патриотизма.
Я не помню, чтобы во времена, когда мы жили в составе другого государства, мы проводили такие большие мероприятия, на которые люди бы приносили с собой флаги этого государства, пели гимн страны и с таким уважением относились к президенту. Сейчас всё иначе. Все мы уважаем нашего президента, с гордостью держим флаг, знаем слова гимна. Такое отношение к стране является кардинально противоположным прошлой нашей жизни. Изменилось отношение к армии, воинской службе. Раньше старались «откосить» от армии, сегодня служба в почёте. Тот, кто идёт в армию, - человек, которого уважают. Сильное государство вызывает уважение. А какие свершения у нас умопомрачительные! Последние события - мост, аэропорт. Есть ли подобные достижения в прошлой нашей жизни? Я, к сожалению, таковых не могу назвать. Таких серьёзных экономических проектов не было. Было лишь политическое противостояние Крыма и Киева: насаждение украинского языка, чужой для нас истории. Сегодня этого нет. В наших людях патриотизма больше стало. 20 лет жить в другом государстве, а потом взять и принять решение воссоединиться со своей Родиной. Неужели это не патриотизм?..

- Вы - активный участник событий «Крымской весны». Награждены медалью «За защиту Республики Крым». Что лично для вас значит эта весна?..

- Это гордость за свою родную землю.

http://c-pravda.ru/newspapers/2018/06/20/andrejj-kozenko-u-donbassa-odno-dykhanie-s-rossiejj

Обама
05.07.2018, 07:28
АНДРЕЙ КОЗЕНКО: У ДОНБАССА ОДНО ДЫХАНИЕ С РОССИЕЙ...

и он же

Тем не менее есть ряд субъектов, которые не поддерживают отмену трудовых патентов и ограничений на пребывание на территории Российской Федерации для жителей Донбасса. Некоторые из них даже не удосужились представить свои аргументы. Но одно дело, когда речь идёт о Мособлдуме, и совсем другое, когда правительство Севастополя высказывается против отмены временных ограничений для тех, кто сегодня стоит на передовой и считает Россию своей исторической Родиной. Ещё четыре года назад севастопольцы сами находились в таком же положении, стремясь получить если не гражданство РФ, то хотя бы возможность жить и работать на территории России и в целом вернуться в границы нашего Отечества. А сегодня без объяснений пытаются лишить этого шанса наших соотечественников из Донбасса. Видимо, правительство города-героя плохо знает традиции и историю региона, да и невнимательно смотрели «прямую линию» с Президентом.
Не меньше вопросов к правительству Марий Эл. Между республикой и Донбассом установлено огромное количество связей, сюда люди приезжают работать и жить по программе добровольного переселения, в том числе и из Донецкой и Луганской народных республик. Что случилось с дружественной ранее политикой региона, непонятно.
В адрес субъектов, не поддерживающих законопроекты, были направлены запросы с предложением предоставить разъяснения. Уже в работе отзывы губернатора Ульяновской области, правительства Ростовской области. Все комментарии и предложения мы обязательно тщательно изучим, поскольку законопроект имеет огромное значение для жителей Донецкой и Луганской народных республик.
Отдельные слова благодарности руководству всех субъектов РФ, которые поддержали законопроект. Нашего положительного решения ждут миллионы соотечественников в Донбассе.

Dimok099
05.07.2018, 07:58

Запросто. Я только удивлён, что с регионами что-то обсуждали, обычно такие решения просто спускают из Москвы.
А так, Москва классически против подобных решений, ей реально квоты на приезжую рабочую силу нужны, потому что все первым делом пытаются Москву покорить, а она, как всем известно, не резиновая. В Севастополе, если не ошибаюсь, власти из Москвы засланные. Так чему удивляться?

Бат
05.07.2018, 09:29

Семенченко тоже, так и шо теперь?

Виктор Седашов
05.07.2018, 09:44
Крымский мост. 04.07.2018г.
https://youtu.be/C8dNKCx6ZqU

Telmos
05.07.2018, 10:28
Можно какие-то документальные подтверждения, что Крым или Севастополь высказались против? А то это методы эмет и фелличиты один в один такие же, принести с левой ссылкой бред и потом, а я причем?

Документов не нашла. Но этот Козенко является одним из авторов этого законопроекта. Судя по датам в поисковике, он планировал внести этот законопроект в январе, потом в марте, че-то не складывалось. А теперь вон как.
В инете про него достаточно инфы про помощь Донбассу, про деятельность в Крыму...
Соплив еще, конечно, и опыт работы - исключительно номенклатурный. Но, вроде, за этот проект жопу рвет: вытащил на свет всех губернаторов-"отказников", ослАвил на всю страну,теперь те должны предоставить в Думу серьезные аргументы по принятым ими решениям по ЛДНР.
Инет так рассказывает.
Будем наблюдать

Виктор Седашов
05.07.2018, 11:49
Крымский блогер развенчал мифы украинской пропаганды

Курортный сезон в Крыму набирает обороты и на пляжах в настоящее время все меньше свободных мест.

Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные крымским блогером Александром Кирьяковым в первые дни июля, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
На снимках можно увидеть пляжи Судака, который, по словам блогера, превращается в семейный курорт.
«Июль начался вот такенским. Это называется «спроси у местного – как найти чутка свободного пространства на берегу», а по-серьёзу – места у моря хватит всем. Эти же картинки спецом для тех доброжелателей, которые уже пятый год считают народ на пляжах в темах «много или мало» #никтонеприехал” в КрымНаш) Хорошо приехало, прилетело – понаехали и понаоставались. Отдыхают по-всякому, кушают, гуляют, покупают сувениры и ездят на экскурсии, выпивают-закусывают, выгуливают своих детей», – отмечает Кирьяков.
https://www.politnavigator.net/krymskijj-bloger-razvenchal-mify-ukrainskojj-propagandy.html

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/07/05/thumb_01367edd46.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/07/05/01367edd46.jpg)

Никола
05.07.2018, 11:52
Курортный сезон в Крыму набирает обороты и на пляжах в настоящее время все меньше свободных мест.
Все капец Крыму.

Виктор Седашов
05.07.2018, 11:58
Все капец Крыму.

Шумеры море засерут?

Никола
05.07.2018, 12:00
Шумеры море засерут?

Обама
05.07.2018, 12:19
Можно какие-то документальные подтверждения, что Крым или Севастополь высказались против? А то это методы эмет и фелличиты один в один такие же, принести с левой ссылкой бред и потом, а я причем?

яж выше написал:017:....у меня нет, как и не являюсь автором ни той публикации, ни подобных документов, и доступа с решениям местных советов у мну нет, почему и спросил фейк или таки имеет место?, вчера пообчался с Дончанами, те сказали что место имеет , некоторые регионы РФ высказались против , но документальных потверждений с подписью путина тож не дали, дальше самому интересно , почему и спросил так ли?

Обама
05.07.2018, 17:23
ОК, просто если реально такое имеет место быть в Крыму или Севасе, то пусть опубликуют фамилии этих уродов. Но что-то сомнительно, хотя и человек говорит вроде не балабол (по первым впечатлениям).

почему и заинтересовало, с одной стороны короткая память скажем так, свойство вполне присуще человечеству, и не важно киевлянин или севастополец, с другой стороны ладноб москва была, там все понятно, она одна и ее оберегать надоть от излишних волнений, чай не резиновая... но вот от крыма, братьев бывших за 4 года переобувшегося, да и не переобувшегося то толком, как то рановато,
но и инфы акромя этого козенко я в сети не нашел, дончане потверждают , да такое имеет место, причем это люди правительства, но потверждают опять таки без конкретики на какой нить документ,
если не фейк, то вскорости вылезет, шило не утаить в мешке

БОНИФАЦИЙ
06.07.2018, 20:33
Бензин

Для сравнения: средняя цена бензина марки Аи-92 в украинском Херсоне составляет около 26 грн за литр. В пересчёте на рубли это около 62 руб.30 копеек по нынешнему курсу. Средняя цена литра бензина той же марки в российском Крыму – 43-44 рубля. Разница ощутима.

https://mediarepost.ru/news/191051-kilometrovye-ocЗдесьdi-s-ukrainy-v-krym-pozagorat-i-zapravitsya.html

Обама
06.07.2018, 20:49
Бензин

Для сравнения: средняя цена бензина марки Аи-92 в украинском Херсоне составляет около 26 грн за литр. В пересчёте на рубли это около 62 руб.30 копеек по нынешнему курсу. Средняя цена литра бензина той же марки в российском Крыму – 43-44 рубля. Разница ощутима.

https://mediarepost.ru/news/191051-kilometrovye-ocЗдесьdi-s-ukrainy-v-krym-pozagorat-i-zapravitsya.html
отрыв серьезный, а остальные цены? ну к примеру какойто основной пакет...например цена в крыму за 1кг,
помидор
картошка,
хлеб,
свинина пусть филейка
окорочка
сл масло
сыр твердый?

skeptik
07.07.2018, 11:05
отрыв серьезный, а остальные цены? ну к примеру какойто основной пакет...например цена в крыму за 1кг,
помидор
картошка,
хлеб,
свинина пусть филейка
окорочка
сл масло
сыр твердый?

глупый вопрос конечно. естественно все будет дороже чем в херсоне. когда крым был под украиной там тоже цены были московские. может в симфероплое плюс минус как в остальной украине. ближе к курортам цены росли в разЫ!

nekto
07.07.2018, 11:11
глупый вопрос конечно. естественно все будет дороже чем в херсоне. когда крым был под украиной там тоже цены были московские. может в симфероплое плюс минус как в остальной украине. ближе к курортам цены росли в разЫ!
А ведь точно, на курорте цены всегда выше, как-то все об этом забыли в своих сравнениях. :05:

БОНИФАЦИЙ
07.07.2018, 11:13
помидор
картошка,
хлеб,
свинина пусть филейка
окорочка
сл масло
сыр твердый?

вообще-то я с центра Харькова пишу , а не из Крыма :) , данные по бензину из ссылки , которую привёл -

Добавлено через 52 секунды
https://mediarepost.ru/news/191051-k...pravitsya.html

Добавлено через 1 минуту
И по теме:
и шо там было ? Видео удалено ..

skeptik
07.07.2018, 11:17
А ведь точно, на курорте цены всегда выше, как-то все об этом забыли в своих сравнениях. :05:

и соответственно когда крым под россией цены там в среднем выше чем в остальных регионах. так как курорт. судя по последним роликам шария из крымских курортов цены там не такие уж катастрофические что на рынке что в прибрежных тошниловках. и не забываем что там почти все привозное . спор о крымских ценах это пустая трата времени. так было при украине так будет и при россии

Добавлено через 3 минуты
кого шокируют цены в крыму пусть съездит на пляжи одессы . там от цен реально можете ухуеть!

skeptik
07.07.2018, 12:45
При Украине, даже АТБ с 15 мая и примерно до 20 сентября ставили "летние цены", о чем везде предупреждали и товары дорожали, осенью опускались.
если сравнивать николаевку и ялту то вроде и то и то курорт но цены там были с разницей раза в 2 как минимум. это я по 2012 году сужу когда там был в последний раз. обсуждение цен в крыму полный бред! в свидомой логике они сейчас почему то должны быть ниже чем на украине

DMS
07.07.2018, 12:54
В Московской области мне кажется даже подороже, странно...

Ив Москве, в сетевых, типа ОКея, тоже дороже.

БОНИФАЦИЙ
07.07.2018, 12:56
Зато кастрюли везде пишут, что россияне рабы и молчат про подорожание топлива.

:D:019:

Фара
07.07.2018, 12:57
если сравнивать николаевку и ялту то вроде и то и то курорт но цены там были с разницей раза в 2 как минимум.
сейчас почти так же... это курорты на разного туриста и логистика совсем другая - от этого и цены.

Фактура
08.07.2018, 00:12
:01005:

Корабли США вошли в Черное море для проведения учений с Украиной
Два военных корабля США вошли в Черное море для проведения совместных учений с Украиной, говорится в заявлении американских ВМС.
В Черное море вошел флагманский корабль 6-го флота «Маунт Уитни». Ранее в акваторию вошел ракетный эсминец «Портер».
«Мы с нетерпением ждем работы с союзниками НАТО и партнерами для обеспечения мира и экономической стабильности», — говорится в заявлении командования.
Ранее сообщалось, что два американских военных корабля прошли через Тайваньский залив. Также ранее стало известно, что США увеличили авиагруппировку на Украине.
https://news.mail.ru/politics/34031701/

Алекс99
10.07.2018, 13:01
Цены в магазинах Геленджика ничем не отличаются от Ростовских, Красноярских или Саратовских.

NSK
10.07.2018, 16:11
По новостям сказали, что в Севастополь микроскоп какой то очень "модный" завезли. Щас могут высокотехнологичные операции на мозге делать:05: При условии конечно, что он есть:D

Евгений
10.07.2018, 16:49
Ростовских, Красноярских или Саратовских на что?:)

Алекс99
10.07.2018, 16:54
на что?
я про маркеты типа пятёрочек и магнитов. На весь ассортимент. Фрукты дешевле и овощи.

Евгений
10.07.2018, 17:10
Знаю только один магазин "магнит" в моем городе,открылся,с полгода назад,цены выше чем в наших местных "Командор","Красный яр". Ассортимент почти такой же.
Ну и прямо скажем,ты опрометчиво,втиснул Красноярск,между Ростовом и Саратовом. У нас на фрукты,овощи цены выше. Некоторых вообще нет,что то есть такое чего к вам не возят. Расстояние сильно большое.:)

Алекс99
10.07.2018, 17:36
Ну и прямо скажем,ты опрометчиво,втиснул Красноярск,между Ростовом и Саратовом.
Я лох чилийский. Конечно же Краснодар. Я пока до Красноярска не доезжал ещё. Но какие наши годы...

Обама
10.07.2018, 22:29
Знаю только один магазин "магнит" в моем городе,открылся,с полгода назад,цены выше чем в наших местных "Командор","Красный яр". Ассортимент почти такой же.
Ну и прямо скажем,ты опрометчиво,втиснул Красноярск,между Ростовом и Саратовом. У нас на фрукты,овощи цены выше. Некоторых вообще нет,что то есть такое чего к вам не возят. Расстояние сильно большое.:)

гы...мну сам тока досмотрелся что ты из шантарска, читал как краснодар:)

Бат
11.07.2018, 22:05
Сегодня, в Ялтинский порт впервые зашла "Комета" из Севастополя.

https://primechaniya.ru/assets/cache/images/2018/iyul-2018/11-07-18/kometa-800x429-651.jpg

https://primechaniya.ru/assets/images/2018/iyul-2018/11-07-18/kometa1.jpg

https://primechaniya.ru/assets/images/2018/iyul-2018/11-07-18/kometa2.jpg

Виктор Седашов
11.07.2018, 22:22

Красавица, думаю, что в скором времени это будет обыденным делом.

rakolle
12.07.2018, 00:17

https://primechaniya.ru/assets/cache/images/2018/iyul-2018/11-07-18/kometa-800x429-651.jpg
]

Морда на касатку похожа.:)

Алекс99
12.07.2018, 12:26
SVR45UUplJY

Dimok099
12.07.2018, 15:08
SVR45UUplJY
Какая отвратительная тётка.
kBpugGeEhcI

Нижегородский
12.07.2018, 15:19
Какая отвратительная тётка.

ну она хотя бы вменяемая)))))))))

Dimok099
12.07.2018, 15:25
ну она хотя бы вменяемая)))))))))

Не уверен. Эту ахинею про мост она задвигала осенью 17-го, когда он уже почти стоял. А уж какая из неё иногда каша лезет про вину "совка" и "комуняк", тоже сомнение в адекватности вызывает. Ну и хамско-быдлячий стиль бесит.

skeptik
12.07.2018, 16:38
Ну и хамско-быдлячий стиль бесит.
а как ещё о кастрюлях можно говорить? только так:D

Алекс
13.07.2018, 08:25
https://www.youtube.com/watch?v=9fbC8W1X-QY

БОНИФАЦИЙ
13.07.2018, 11:04
https://www.youtube.com/watch?v=VdKSBIVDT9Q

skeptik
13.07.2018, 11:10
тут мне люди говорят что пляжи крыма совсем пустые:(

Dimok099
13.07.2018, 11:28
тут мне люди говорят что пляжи крыма совсем пустые:(

Да как всегда, наверное. Где-то пусто, где-то густо. Чем ближе к Керчи, тем больше народу.

БОНИФАЦИЙ
13.07.2018, 13:09
пляжи крыма совсем пустые
пляж пляжу рознь ...:02:

Добавлено через 36 секунд
что абсолютный туристопоток упал в 4 раза
это в сравнении с 1913 годом ?

:018:

Добавлено через 1 минуту
что абсолютный
а если сравнить количество приезжих россиян до и после вхождения Крыма в состав РФ ?

Няша
13.07.2018, 13:33
а если сравнить количество приезжих россиян до и после вхождения Крыма в состав РФ ?
А если сравнить приезжих гр-н нэньки до и после?
Боня, граждане РФ плевать на Крым хотели, в Турции отдыхать дешевле и сервис другой.
Мост сделали, а дорог не хватает, плюс стройка, ремонты и сезон привели к диким пробкам. Вчера с крымчанами общалась, говорят, пробки ппц...

skeptik
13.07.2018, 13:47
Вчера с крымчанами общалась, говорят, пробки ппц...
это о чем говорит? у меня два варианта. крымчане стали богаче и начали покупать авто. второй вариант стало больше отдыхающих с автомобилями. у тебя какие?:)

Добавлено через 2 минуты
кстати о отдыхающих из украины в крыму. да их уменьшилось по разным причинам. но я уверен, будь крым в составе украины и с нынешним обнищанием насон бы все равно уменьшился значительно так как просто нет денег на отдых.

Няша
13.07.2018, 13:49
это о чем говорит?
Об ухудшении экологии, как минимум.

Dimok099
13.07.2018, 13:50
это о чем говорит? у меня два варианта. крымчане стали богаче и начали покупать авто. второй вариант стало больше отдыхающих с автомобилями. у тебя какие?:)

У меня самый логичный. Пляжи пустые, потому что все в пробках. :02:

skeptik
13.07.2018, 13:55
Об ухудшении экологии, как минимум.

я опробках

DMS
13.07.2018, 13:58

Приезжий с нэньки - хреновый турЫст. Он не богат, прижимист и приезжает со своей картохой, курицей и вязанкой цибули. По сути от него туристическому бизнесу пользы, ноль. Только массовка на пляже и мусор раскиданный.

Dimok099
13.07.2018, 14:03
Не знаю, что у вас там упало, но
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. Пассажиропоток аэропорта "Симферополь" с начала года составил 1 млн 886 тыс человек, что на 4% больше аналогичного периода прошлого года. При этом свыше 1,1 млн стали пассажирами нового терминала авиаузла, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. © Фото: пресс-служба международного аэропорта "Симферополь" Аэропорт "Симферполь" выходит на пиковую мощность "За январь-июнь на прилет аэропорт обслужил 1 млн 022 тыс 988 пассажиров, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, на вылет – 863 тыс 138 — на 5% больше, чем в 2017 году. Количество взлетно-посадочных операций за отчетный период составило 14 тыс 535 (+4% к 2017 году)", — рассказали в пресс-службе. Новый аэровокзальный комплекс, который называют "Крымская волна", приступил к обслуживанию рейсов на вылет и прилет с 16 апреля 2018 года. В нем для удобства пассажиров предусмотрено 28 лифтов, 16 эскалаторов, 8 телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам. В июле аэропорт Симферополя будет обслуживать 30 тыс пассажиров в сутки >> Аэропорт способен обслуживать 3625 пассажиров в час, а в течение года — 6,5 млн человек.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180709/1114799258.html
По аэропорту примерно столько же, сколько и в прошлом году. Добавьте сюда мост и получите пробки из туристов.
В 2018 году туристический поток в Крым вырос в сравнении с прошлым годом более чем на треть и превысил 2 млн человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Сергей Аксенов. "Такой резкий рост связан, конечно, прежде всего с вводом в эксплуатацию Крымского моста", — пояснил он. Глава РК отметил, что средняя загрузка средств размещения по Крыму превышает 70%, что на 15% больше, чем в прошлом году. "В восьми регионах этот показатель выше среднего уровня: например, в Евпатории средства размещения загружены более чем на 97%, в Феодосии — на 93%. Делать окончательные выводы пока рано. Ожидаем, что после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста турпоток продолжит расти", — подчеркнул Аксенов. © РИА Новости Крым. Александр Полегенько Окунуться в лето: сколько стоит отдохнуть в Крыму в "высокий сезон" По его словам, в настоящее время главная задача — подготовить курортную инфраструктуру к таким масштабным изменениям. "Не секрет, что в плане соотношения "цена-качество" наша курортная отрасль, за редкими исключениями, пока не дотягивает до мировых стандартов. Так что нынешний успех – это скорее "аванс" и крымской власти, и туристическому бизнесу полуострова", — заключил глава Республики.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180706/1114781269.html

skeptik
13.07.2018, 14:11
Приезжий с нэньки - хреновый турЫст. Он не богат, прижимист и приезжает со своей картохой, курицей и вязанкой цибули. По сути от него туристическому бизнесу пользы, ноль. Только массовка на пляже и мусор раскиданный.

украинский турыст такая же свинота как и российский только по спокойнее:D

DMS
13.07.2018, 14:19
украинский турыст такая же свинота как и российский только по спокойнее

Депутат Рады с тобой сейчас вот не согласен ;)

«Украинцы поражены»: экс-депутат Рады сравнил пляжи в Крыму и Херсонской области
Журавко подчеркнул, что украинские туристы видят, как дела обстоят на самом деле. Они также объясняют соотечественникам, что «никто там (в России — прим. ред.) их не посадит просто так в тюрьму», как пугают украинские СМИ. Они также видят новые дороги, инфраструктуру. Журавко привел в пример рассказ знакомой об отдыхе в Херсонской области. Она пожаловалась, что везде лежит мусор, который не убирают. Он подчеркнул, что украинцы поражены различиями украинских и российских пляжей.
https://riafan.ru/1073543-ukraincy-porazheny-eks-deputat-rady-sravnil-plyazhi-v-krymu-i-khersonskoi-oblasti

Ну и Одесса ;)

https://apostrophe.ua/uploads/30042018/8902a5361872f89c527de6ce9d9e81de.png
https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2018-05-01/v-seti-sravnili-foto-otdyihayuschih-na-plyajah-v-odesse-i-kryimu--/128666

Alex YES
13.07.2018, 14:37
я опробках
Как-то двусмысленно прозвучало! :D

skeptik
13.07.2018, 14:46
Депутат Рады с тобой сейчас вот не согласен
ну ты сравнил. одно дело когда срут но убирают другое когда срут и не убирают.

Alex YES
13.07.2018, 14:48
Чисто не там, где убирают, чисто там, где не срут.
Примерно так, вроде бы, поговорка звучит?

skeptik
13.07.2018, 14:49
Чисто не там, где убирают, чисто там, где не срут.
Примерно так, вроде бы, поговорка звучит?

да. но это все может из сказок каких то.

Alex YES
13.07.2018, 14:54
да. но это все может из сказок каких то.
Тогда, к примеру, Ю.Корею надо отнести к сказкам, там почти нет урн, и ничего - чистоган.

Нижегородский
13.07.2018, 15:07
Не уверен. Эту ахинею про мост она задвигала осенью 17-го, когда он уже почти стоял. А уж какая из неё иногда каша лезет про вину "совка" и "комуняк", тоже сомнение в адекватности вызывает. Ну и хамско-быдлячий стиль бесит.

IbeGz4yQ6ZI

:D

DMS
13.07.2018, 15:14

Я в Крыму очень давно не был. Тут я ничего сказать не могу. Но. Я отлично вижу общее направление развития. К примеру, на примере Москвы. Да, согласен, в Москве все течения идут быстрее, по целому ряду причин. Денег больше, город (муниципалитет) богатый, денег в инфраструктуру вкачивается больше. НО.
То же самое и не в Москве! Вот в чем дело. Да, скорость изменений ниже, но направление движения совершенно определенное.
Тут присутствует масса камрадов со всех концом России, думаю подтвердят, что инфраструктура меняется и зримо.

Это я просто по себе ощущаю. Я вот курю, как паровоз. Кинуть бычок не в урну, для меня уже просто нонсенс... Просто ломки какие то. Нет урны, буду топать, зажав в кулачке, пока не найду урну.
По тротуару - можно по пластунски проползти квартал, потом встать, отряхнуться и будешь чистым.
Я даже в машине стал бычки в пепельницу аккуратно складывать, что для меня еще не так давнобыл полный нонсенс..

Потому, что, блин, СРЕДА формирует сознание. Если вокруг чисто - просто чувствуешь себя последней дикой свиньей, если мусоришь. И судя по чистоте вокруг - это явление массовое.

БОНИФАЦИЙ
13.07.2018, 15:35
говорят, пробки ппц...
ну это же не навсегда ..

Добавлено через 2 минуты
и сервис другой.

:014:

та ну , палатка , коврик ( спальный мешок ) , котелок-кружка-ложка - наше всё !! Отдых дикарём - самый лучший отдых !

:02:

Добавлено через 55 секунд
и кто в этом виноват ?

Добавлено через 1 минуту
Он не богат, прижимист и приезжает со своей картохой, курицей и вязанкой цибули.
а главное , со своим салом !
Сало - всему голова !

:018:

Добавлено через 2 минуты
да их уменьшилось по разным причинам. н
а главная какая ? ( вопрос риторический)

Добавлено через 1 минуту
Мост сделали, а дорог не хватает,
ну не всё сразу !!! Москва не сразу строилась....

Котик
13.07.2018, 17:04
а главное , со своим салом !
Сало - всему голова !

Вообще-то контрабанда это;)
В РФ можно ввозить рыбные и мясные продукты только прошедшие термообработку и в заводской упаковке.
А если учесть чуму африканскую, то вооще...

Няша
13.07.2018, 17:07
украинский турыст такая же свинота как и российский только по спокойнее:D
И бухает поменьше.:D

skeptik
13.07.2018, 17:08
И бухает поменьше.:D

бухают примерно одинаково:D

Няша
13.07.2018, 17:15
А про экологию говорить из-за легковых авто - это вообще бред бредовый, в Европе и США автомобилей в разы больше и ничего.Европа с США у себя уже изгадили всё, что смогли.
А может ещё и машинное масло полезно для здоровья?

Добавлено через 1 минуту
бухают примерно одинаково:D
Меньше. У бедного украинского туриста нет денег на ддорогой алкоголь.:D

skeptik
13.07.2018, 17:17
Меньше. У бедного украинского туриста нет денег на ддорогой алкоголь.
можно же пить не дорогой. благо выбор широчайший а эффект тот же:D

korav
13.07.2018, 17:27
Потому, что, блин, СРЕДА формирует сознание. Если вокруг чисто - просто чувствуешь себя последней дикой свиньей, если мусоришь. И судя по чистоте вокруг - это явление массовое.

И наоборот, стоит появиться мусору\разбитым окнам и люди вокруг думают - о, и мне можно так. Это известный феномен, под него подводят теорию разбитых окон (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b4/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%2C_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3..jpg/500px-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%2C_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3..jpg
Разбитые окна заброшенного кинотеатра. Санкт-Петербург, 2011 г.

Котик
13.07.2018, 17:35
бухают примерно одинаково

Где-нибудь можно цифры посмотреть?

skeptik
13.07.2018, 17:40
Где-нибудь можно цифры посмотреть?

есть сомнения? :)

Никола
13.07.2018, 17:41
http://img.vz.ru/upimg/917/917825.jpg

Котик
13.07.2018, 17:42
есть сомнения? :)

Вообще-то есть:02:

skeptik
13.07.2018, 17:45
http://img.vz.ru/upimg/917/917825.jpg

россия украина почти на равных:D

pars
13.07.2018, 17:47
россия украина почти на равных
Мне интересно, что там голубеньким отмечено?..

skeptik
13.07.2018, 17:48

самогон?:D

Котик
13.07.2018, 17:49
@Никола Приведенный график уже устарел.
С 2010 г потребление в России снизилось

К сожалению, про Украину очень трудно найти цифры. То, что мне попалось - это больше 17 л и оно растет. И непонятно, чьи это данные, чтобы сравнить, потому что приведенные 15.1 л в РФ на 2010 г. это по данным ВОЗ, а по данным ОЭСР в этом году для России всего 11.1 л

Никола
13.07.2018, 17:51
Всякие коктейли и джин тоники.

Добавлено через 1 минуту
@Никола Приведенный график уже устарел.
https://ruxpert.ru/images/thumb/5/5e/Ethanol_consumption_1910.jpg/400px-Ethanol_consumption_1910.jpg

pars
13.07.2018, 17:54
самогон?
Т.е. в России самогон ни-ни?!.. :017:

Добавлено через 2 минуты
Всякие коктейли и джин тоники.
Я так и заподозрил. Но тогда вопрос по Корее...

Никола
13.07.2018, 17:58
Т.е. в России самогон ни-ни?!..
Его как не странно включили в крепкие напитки.
Где то я видел график потребления с учетом незаконного оборота алкоголя там цифры горазда больше.

Добавлено через 2 минуты
Но тогда вопрос по Корее... .Существует 6 основных типов корейских алкогольных напитков: якчу, дистиллированный ликёр (включая соджу), такчу, фруктовые вина, цветочные вина, лечебные вина

skeptik
13.07.2018, 17:58
Т.е. в России самогон ни-ни?!..
странно!

NSK
13.07.2018, 18:02
Я даже в машине стал бычки в пепельницу аккуратно складывать, что для меня еще не так давнобыл полный нонсенс..
Ну, я еще до такого уровня не дошел:015::D
Правда на светофоре уже не выбрасываю бычок, жду пока разгонюсь...
Но в оценке общей тенденции, полностью согласен:05::)

pars
13.07.2018, 18:04
6 основных типов корейских алкогольных напитков: якчу, дистиллированный ликёр (включая соджу), такчу,
Вот якчу и такчу, скорее всего оно и есть!
Ну, может быть немножечко соджу... :02:

А что, в России мало корейцев?
Совсем потребление якчи на нуле... :07:

NSK
13.07.2018, 18:04
:05:
Аналогично, несколько лет уже не выкидываю бычки на асфальт на улице или в окно из авто даже на трассе.

Вот у тебя сила воли и чувство ответственности:05::D

Никола
13.07.2018, 18:19
Совсем потребление якчи на нуле.
Корейцы здесь быстро переходят на водку.

Виктор Седашов
13.07.2018, 20:42
Строители уложили более 80% железнодорожного подхода к Крымскому мосту со стороны Тамани
Верхнее строение пути железной дороги к Крымскому мосту со стороны Тамани готово на 80%. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Готово более 80% верхнего строения пути железной дороги, которая соединит Крымский мост с транспортной системой материковой России через станцию Вышестеблиевская. Двухпутный подход со стороны Таманского полуострова формируется из шпально-рельсовых плетей заводского производства длиной до 800 м», — сообщили в инфорцентре.
https://youtu.be/G7npySdkCEc
https://sdelanounas.ru/blogs/109502/

Dimok099
13.07.2018, 22:53
Вот у тебя сила воли и чувство ответственности:05::D

За себя скажу. Почти четверть века курил. Раньше окурки спокойно в окно кидал. Последние годы в машине не курил, только на трассе 100+ км, при этом пепел за борт, окурки в пепельницу. Млин, очень часто последнее время появлялось желание вылетевшую из окна банановую кожуру или окурок закинуть обратно в окно. :08: Пару раз при мне другие водители это делали в пробках. Полностью их поддерживаю морально и, в случае конфликта, обозначал, что готов поддержать физически.
У меня около работы курилка, стоит около 10 мусорок, только руку протяни, что бы окурок выкинуть. Нет, блин, сотни окурков на полу. Некоторые люди-свиньи, хоть что с ними делай. :08:

vlad65
14.07.2018, 04:46
https://uploads.disquscdn.com/images/081e84a8ca042037bbc632aa5d31112b50894689cc4976dcd6e2422b31c3fffa.jpg

Alex YES
14.07.2018, 11:18
Пару раз при мне другие водители это делали в пробках.
Проделывал такое с бутылками, с окурками брезгаю, но если вижу, что свинья меня услышит, обязательно спрашиваю, не забыла ли свинья похрюкать? На мордах чаще всего непонимание.

rakolle
14.07.2018, 12:11
На мордах чаще всего непонимание.

Наверно ты дюже суров.:)

БОНИФАЦИЙ
14.07.2018, 12:20
Мне легче , я не курю .

Добавлено через 1 минуту
За себя скажу. Почти четверть века курил. Раньше окурки спокойно в окно кидал. Последние годы в машине не курил, только на трассе 100+ км, при этом пепел за борт, окурки в пепельницу. Млин, очень часто последнее время появлялось желание вылетевшую из окна банановую кожуру или окурок закинуть обратно в окно. Пару раз при мне другие водители это делали в пробках. Полностью их поддерживаю морально и, в случае конфликта, обозначал, что готов поддержать физически.
У меня около работы курилка, стоит около 10 мусорок, только руку протяни, что бы окурок выкинуть. Нет, блин, сотни окурков на полу. Некоторые люди-свиньи, хоть что с ними делай.
безкультурье ..

Alex YES
14.07.2018, 12:30
Наверно ты дюже суров.
С виду? Есть немного. 185/100+, пивной живот отсутствует.

DMS
14.07.2018, 12:49
С виду? Есть немного. 185/100+, пивной живот отсутствует.

Узнаю, брата Колю! :D
https://youtu.be/ZGykgy5s5xs

Alex YES
14.07.2018, 12:58
@DMS, зачетная сценка. :D

БОНИФАЦИЙ
14.07.2018, 16:30
https://www.youtube.com/watch?v=JGdNHItX7QI

Добавлено через 3 минуты
обязательно спрашиваю, не забыла ли свинья похрюкать? На мордах чаще всего непонимание.

Есть немного. 185/100+, пивной живот отсутствует.

https://www.youtube.com/watch?v=QB2TK-s7vd0

rue soleil
14.07.2018, 19:33
Трампу подсказали решение проблемы Крыма, которое устроит Россию
Отношение США к статусу Крыму по «прибалтийской модели» решило бы некоторые проблемы крымчан

Переговоры между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоятся уже в понедельник. И в глаза бросается тот факт, что президент США раз за разом уходит от прямого ответа на вопрос о своей позиции по статусу Крыма. На этом фоне ему подсказали удачный для Москвы выход из ситуации, причем, сделали это те, от кого ждать чего-то подобного было бы странно.

В преддверии встречи президентов России и США известные своей максимально жесткой антироссийской позицией сенаторы Марко Рубио, Боб Менендес и Роб Портман представили на рассмотрение Сената резолюцию с осуждением «продолжающейся незаконной оккупацией Крыма Российской Федерацией». Она призывает правительство Трампа «обозначить политику непризнания аннексии» и напоминает, что во время холодной войны США приняли твердую политику непризнания присоединения Прибалтики к СССР, выразившейся в «Декларации Уэллса».

В документе также содержатся следующие формулировки: «Сенат напоминает, что Крым - территория независимого государства Украина»; «Сенат подчеркивает, что политика США должна напоминать, что Крым – часть Украины и отклонять попытки поменять положение дел в этом вопросе»; «Сенат приветствует санкции, которые введены на сегодняшний день против лиц, содействовавших нелегальной оккупации Крыма»; «Сенат призывает правительство США декларировать во внешней политике то, что аннексия Крыма никогда не будет признана».

Автором этого текста принято считать Портмана – уникального в своем роде обладателя Ордена на заслуги перед Украиной III степени. На его персональном сайте этот текст появился еще до обсуждения резолюции в Конгрессе. «Незаконная оккупация Россией Крыма нарушает не только права народа Украины, но и основополагающие принципы международного порядка, где Америка с гордостью играет ведущую роль уже более 70 лет», – пишет Портман.

Упомянутая выше «Декларация Уэллса» от 23 июля 1940 года – это публицистическое эссе, так называемый текст для печати, написанный чрезвычайно пафосным стилем и подписанный заместителем госсекретаря по европейским делам Самнером Уэллсом. В нем заявляется, что США не признают вхождения трех прибалтийских республик в состав СССР. Настоящим автором этого текста был кадровый американский дипломат Лой Хендерсон, женатый на латышке и работавший в период 1920-1930 годов в Эстонии и Латвии. Впоследствии он был переведен в Москву вторым секретарем посольства, но вел себя по отношению к стране пребывания настолько враждебно, что это стало мешать советско-американским отношениям во время войны. В конце концов, в 1942 году по требованию Элеоноры Рузвельт Хендерсона перевели куда подальше от Москвы – в Багдад.

«Декларация Уэллса» не считалась юридическим документом, это было что-то вроде публичного заявления позиции в максимально пышной форме. Внешнеполитическая бюрократия США в принципе склонна к излишнему, подчас просто смешному пафосу, что мы видим на примере того же Портмана («Америка с гордостью играет ведущую роль»), но в язык международной дипломатии эта литературщина не помещается. Поэтому такого рода тексты как правило не получают официального статуса и имеют хождение как «неформальные декларации», руководство к действию.

До 1952 года, пока прибалтийское лобби в Конгрессе не оформилось окончательно, Декларацию Уэллса даже всуе старались лишний раз не поминать. Отчасти это было связано с судьбой самого Уэллса: он был пойман в купе VIP-вагона поезда за сексом с двумя чернокожими проводниками и по итогам феерического скандала в конце 1943 года был отправлен в отставку и впоследствии работал радиокомментатором.

На практике же это «непризнание оккупации Прибалтики» выглядело как симптом раздвоения личности. Где-то на периферии американского сознания существовали эмигрантские «правительства» и «дипломатические миссии» Латвии, Литвы и Эстонии. При этом отрицать объективную реальность, в которой СССР прирос тремя республиками, было невозможно.

Поэтому Вашингтон ни разу не включал прибалтийский вопрос в повестку переговоров с Москвой, он превратился в фигуру умолчания, и даже к Михаилу Горбачеву с ним не приставали. Более того, «Декларация Уэллса» не упоминалась в официальных документах Госдепа, а в тексте самой «декларации Уэллса» ни разу не упоминается Советский Союз (даже как аббревиатура).

То есть мы «оккупацию Прибалтики» признаем, но ничего с ней поделать не можем, поэтому делаем вид, что Прибалтики не существует. В глубине души мы морально поддерживаем латышей, литовцев и эстонцев, так что в Конгрессе раз в десять лет можно устраивать какие-нибудь юбилейные слушания, но на уровне практической политики поднимать прибалтийскую тему не будем – не рекомендуется.

Единственным практическим последствием этого «непризнания оккупации» было отсутствие консульств западных стран в ЛитССР, ЛатССР и ЭССР.

Это сильно осложняло жизнь западным морякам, когда их в очередной раз принимала советская милиция за пьяные дебоши. Впрочем, морякам нередко сочувствовали, давали проспаться и отправляли на корабль.

Сложнее было с официальными делегациями, которым по статусу вроде как не следовало бы посещать «оккупированные территории». Тем не менее, они туда активно ездили – поглазеть на ужасы оккупации и прикупить рижского бальзама.

Немаловажно, что в структуре советских прибалтийских Совминов были отдельные республиканские министерства иностранных дел. Несмотря на отсутствие консульств, официальные представители западных стран и аккредитованные журналисты должны были обращаться в эти МИДы перед посещением Латвии, Литвы и Эстонии. Никто не брезговал. Тем самым на практике де факто признавалось существование прибалтийских республик с характерным общественным строем в составе СССР, а всевозможные эмигрантские «представительства» типа знаменитой «миссии Динбергса», называвшей себя «консульством Латвийской республики в Нью-Йорке», могли утешаться только пафосными речами конгрессменов.

Советских граждан из Прибалтики на международном уровне тоже не дискриминированы, правда, за визами приходилось ездить в Москву или Ленинград, но и это не было обязательной программой. Республиканские МИДы брали на себя и функции посредника для получения гражданами западных въездных виз, а в крупных ключевых посольствах СССР за рубежом часто работали сотрудники-прибалты, которые неформально считались и представителями внешнеполитических ведомств республик, хотя по должности числились обычными вторыми секретарями (например, отец популярной актрисы Ингеборги Дапкунайте – Пятрас-Эдмундас Дапкунас, работавший в центральном аппарате МИД СССР). В Скандинавии «прибалтийские позиции» в посольствах даже не камуфлировали, поскольку занимавшие их сотрудники активно работали с диаспорами. В 1980-х годах в Стокгольме уже всерьез рассматривала возможность открытия консульств в Риге и Таллине, в этом же направлении двигались и Норвегии с Данией, хоть бы и членами НАТО.

Иными словами, «Декларация Уэллса», на которую сейчас ссылаются американские сенаторы применительно к Крыму, на практике не работала и никаких правоприменительных последствий не имела. Если Рубио, Менендес и Портман готовы встать на этот путь, то большое им человеческое спасибо. Получится в итоге как с Прибалтикой: ситуация будет просто законсервирована на долгие годы без каких-либо практических последствий в быту.

Прибалты жили «в Совке» как у Христа за пазухой, а где-то в параллельном мире раз в десять лет конгрессмены выслушивали беглых «консулов» и одряхлевших «премьер-министров». Эта ситуация для Крыма, конечно, отображается не зеркально, есть и текущая специфика, но в целом сравнение работает.

Для крымчан это будет означать, например, облегчение проблемы с визами (другое дело, что за американской теперь даже москвичи, не желая ждать месяцами, в ту же Латвию или в Грузию едут – это прямое следствие сокращения штата посольств из-за взаимных высылок). На тормоза могут быть поставлены и запреты на экономическое сотрудничество с Крымом. Санкции при этом никто не отменит, но и за руку сотрудничающих хватать не будут. А троица сенаторов будет каждый год писать новые декларации и получать за это украинские ордена.

Мы такое уже проходили. Рубио, Менедес и Портман хотели загнать Трампа в угол в преддверии встречи в Хельсинки, а на деле предоставили в его распоряжение прекрасный механизм, с помощью которого он может отболтаться от Конгресса и сделать шаг навстречу Москве.
Удивительные все-таки люди эти американские конгрессмены. Даже собственную историю не учат...
в общем по умолчанию.Крым как бэ есть ,но говорить о нем в высоких политических кругах будет некомильфо.
ну и слава богу

korav
14.07.2018, 22:47
https://www.bfm.ru/news/389817

нескольких районах Крыма объявлен режим ЧС из-за сильной засухи. Аграрии терпят убытки, урожай гибнет из-за того, что воды на полив не хватает. Уже несколько недель в Крыму аномальная жара, температура днем достигает 40 градусов, палящее солнце выжигает растения, земля сохнет и трескается.

Убытки сельского хозяйства на полуострове в этом засушливом году составили уже 400 млн рублей.
По данным Минсельхоза региона, потеряно до 50% урожая зерновых. В целом, урожай 2018 года ожидается вдвое меньшим по сравнению с 2017 годом, сообщил Business FM журналист издания «Крымский общественник» Александр Талипов:

— Установилась аномальная жара, температура среднесуточная могла достигать и 40 градусов. И, в принципе, под палящим солнцем такие агрокультуры без водной основы не выживают. В последние дни идут объявления: штормовые предупреждения, грозовые предупреждения. Почему-то все дожди выпадают в том же Симферополе и не выпадают над засушливыми регионами. Действительно, аграрии несут убытки.

— Есть ли какое-то решение или предложения какие-то высказываются?

— Предложений много, но пока эффективности этих предложений нет. Один депутат от Госдумы предлагал закольцовывать реки в Крыму, все дружно над ним посмеялись, понимая абсурдность этих предложений. Пока Крым основную воду получал из Украины и оснований, что вода заново пойдет, нет. Активно начали добываться подземные источники, но выработка подземных источников вызывает засолонение почвы. Возможно, налажены будут поставки из Краснодарского края, но пока о том, что какие-то глобальные проекты по этому поводу подготовлены, я не слышал.

— Аграрии сами каким-то образом пытаются решить для себя вопрос?

— Вы знаете, аграрии у нас, скорее всего, не хотят вкладывать дополнительные средства в защиту своего бизнеса, и я не скажу, что они сильно активны. Недавно прошел град в Краснодарском крае, он также задел тот же Нижнегорский, Красноперекопский районы в Крыму. Так вот, система градозащиты просто не сработала, а те же аграрии не заключали активно договора с градобойной службой на защиты своих посевов. Это тоже говорит о многом, хотя тот же град может до 80% уничтожить урожая.

Эта засуха самая интенсивная за последние 15 лет, но урожая все равно будет больше, чем после таких же катаклизмов. Проблема в том, что фермеры как следует не подготовились к засухе, говорит академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук Федор Адамень.

Федор Адамень
академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук
«Засухи всегда наступают внезапно. В Крыму наступают часто. Были в 2007-м, в 2012-м, в 2013-м. В этом году засуха наиболее интенсивная за последние 15 лет. Учитывая, что Крым находится в зоне полупустыни, для нас это, если грубо сказать, обычное явление, и к нему надо быть готовым. У нас выпадает осадков в два раза меньше, чем может испариться за год. Если ничего не делать, то, конечно, будут последствия засухи. Лучших условий в Крыму не будет. Меньше, чем в этом году, урожаи были в 2007-м, в 2012-м и в 2013 годах, когда работал Северо-Крымский канал. Мы собрали зерна меньше, чем соберем в этом году».

Засуха в 2018 году кроме Крыма также объявлена на территории Чеченской Республики, в Волгоградской области, Республике Алтай, Республике Калмыкия. Режим ЧС планируется ввести в Астраханской и Ростовской областях.

GSL
15.07.2018, 15:09
Засуха в 2018 году кроме Крыма также объявлена на территории Чеченской Республики, в Волгоградской области, Республике Алтай, Республике Калмыкия. Режим ЧС планируется ввести в Астраханской и Ростовской областях.

Был в июне в Беларуси две недели. Жара страшная, сгорел в первый же день. Трава выгорела, сплошь желтая. На полях кое где гибнет урожай, кукуруза стоит по колено. Говорят дождей не было с апреля. Только 22 июня дожди начались. Но похоже часть урожая уже не спасти, по дороге в аэропорт видел запаханные поля. И уже вишня созрела, что очень рано для нее.

БОНИФАЦИЙ
15.07.2018, 17:27
и сервис другой.

https://youtu.be/XLlo-HP59_k?t=7m49s

лепота то какая !!!

:05::):02:

Весна
15.07.2018, 18:16
Полагаю, что тема уместна, как обсуждение изменений в жизни Крыма после вхождения в состав РФ.
23 года в Крыму ничего не делалось, только деньги в Киев откачивали. Сейчас деньги в Крым вкладывают.
Название темы предлагаю изложить "изменения в жизни Крыма после вхождения в РФ."

Без ссылок на документы - это всё будет голословно звучать..
Раньше ничего не делалось? Понадобится это доказать..
Сейчас что-то делают, чего раньше не делали? И это понадобится доказывать..

NSK
15.07.2018, 18:21
За себя скажу. Почти четверть века курил. Раньше окурки спокойно в окно кидал. Последние годы в машине не курил, только на трассе 100+ км, при этом пепел за борт, окурки в пепельницу. Млин, очень часто последнее время появлялось желание вылетевшую из окна банановую кожуру или окурок закинуть обратно в окно. :08: Пару раз при мне другие водители это делали в пробках. Полностью их поддерживаю морально и, в случае конфликта, обозначал, что готов поддержать физически.
У меня около работы курилка, стоит около 10 мусорок, только руку протяни, что бы окурок выкинуть. Нет, блин, сотни окурков на полу. Некоторые люди-свиньи, хоть что с ними делай. :08:

Не, ну ты смешал все кучу...
По поводу мест для курения, полностью поддерживаю:05: по поводу кожуры тоже:05:

По поводу окурков в окно авто... ну тоже поддерживаю...:015: но только на словах:):015:

Алекс
17.07.2018, 20:45
Буксир «Сергей Балк» пришёл в Севастополь.

https://sdelanounas.ru/i/y/i/5/Yi5yYWRpa2FsLnJ1L2I0Mi8xODA3LzZmLzFkM2FlMzdhNDUzMS5qcGc_X19pZD0xMDk2OTE=.jpg

Успешно завершилась буксировка строящегося морского буксира «Сергей Балк» проекта 23470 из Ярославля в Севастополь. Буксир был заложен на Ярославском судостроительном заводе 30 октября 2014 года и спущен на воду 27 декабря 2016 года. В начале июня началась буксировка судна на Чёрное море для достройки на «Севастопольском морском заводе» и последующей передачи Черноморскому флоту.

PS: фото сделано в Ростове на Дону.

Няша
19.07.2018, 00:08
К санкциям ЕС против Крыма присоединились пять стран (https://www.rbc.ru/politics/18/07/2018/5b4f92579a79477491259350?from=newsfeed)
Албания, Норвегия, Черногория, Грузия и Украина присоединились к решению Европейского совета о продлении санкций в отношении Крыма. В ЕС приветствовали позицию этих стран.

Санкции ЕС в отношении Крыма были введены в 2014 году, после вхождения полуострова в состав России. 18 июня санкции были продлены решением Евросовета до 23 июня 2019 года. Санкции подразумевают ограничения на импорт продукции из Крыма и Севастополя и на работу с предприятиями полуострова. Запрещаются также инвестиции в экономику региона и оказание туристических услуг. Так, на полуостров запрещено поставлять «транспортную, телекоммуникационную и энергетическую продукцию, связанную с разведкой, добычей нефти, газа, а также минеральных ресурсов».

sotesu81
19.07.2018, 00:26
Возвращаюсь из Крыма. Что могу отметить:
- везде флаги России;
- дороги в хорошем состоянии;
- идёт масштабное дорожное строительство, замечена техника и ИТР из Питера;
- продукты дешевле, чем в Московской области;
- цены на хорошие отели покусываются;
- топливо дороже, чем на материке процентов на 10;
- проблема со здоровым питанием в ресторанах и отелях;
- если бы не мост и смена пейзажа, не почувствовал бы разницы между Таманью и Крымом.

skeptik
19.07.2018, 10:49
Албания, Норвегия, Черногория, Грузия и Украина
какие мощные игроки в мировой геополитике. я бы точно обосрался!:D

Добавлено через 48 секунд
- цены на хорошие отели покусываются;
а когда они там не кусались? назовите год когда это было

Добавлено через 36 секунд
- проблема со здоровым питанием в ресторанах и отелях;
так было всегда. и наверное будет. так как менталитет у нас одинаковый. накормить лоха очень дорого из помоев.

Добавлено через 13 секунд
- везде флаги России;
ну это жирный плюс конечно!

Добавлено через 34 секунды
- идёт масштабное дорожное строительство, замечена техника и ИТР из Питера;
тут согласен. многие кто там был это подтверждают. дороги стали гораздо лучше после 2014 года

Dimok099
19.07.2018, 11:01
так было всегда. и наверное будет. так как менталитет у нас одинаковый. накормить лоха очень дорого из помоев.
Речь именно про здоровое, а не про качественное. Просто у нас единицы тех, кто ходит в ресторан пожрать брокколи или пророщенное зерно, поэтому на них никто не ориентируется.

skeptik
19.07.2018, 11:03
Речь именно про здоровое, а не про качественное.
здоровое и качественно ходит очень близко рядом:D

Dimok099
19.07.2018, 11:20

Вот тут последнее время поспорил бы. :(
Иногда вместо шикарной, красивой, качественной свинины или баранины, с которых течёт жирок, приходится выбирать неизвестную индейку с овощами, приготовленными на парУ.

БОНИФАЦИЙ
19.07.2018, 12:54
6vwShIdB_sQ

"Народу нет . Народу нет" (с)

:)

skeptik
19.07.2018, 12:55
"Народу нет . Народу нет" (с)

:)

у меня звука нет. а что это за чубатый свинопас в начале видео?:D

БОНИФАЦИЙ
19.07.2018, 12:59
«Незаконная оккупация Россией Крыма нарушает не только права народа Украины, но и основополагающие принципы международного порядка, где Америка с гордостью играет ведущую роль уже более 70 лет », – пишет Портман.

:019::019:

Добавлено через 1 минуту
у меня звука нет. а что это за чубатый свинопас в начале видео?
это его стёб и сарказм ..:02:
ну почему сразу свинопас ?

skeptik
19.07.2018, 13:00
это его стёб и сарказм ..
ну почему сразу свинопас ?
уж больно прическа свидомая.:D я ошибся?

DMS
19.07.2018, 13:08
у меня звука нет. а что это за чубатый свинопас в начале видео?

Предлагает объехать 4 пляжа, объезжает - все офигенно, крутяк, просит не мусорить, убирать за собой. Все приезжайте, все офигенно. бла-бла-бла.

БОНИФАЦИЙ
19.07.2018, 13:10
я ошибся?
ошибся .

skeptik
19.07.2018, 13:11
ошибся .

ок:)

Фактура
19.07.2018, 15:27
В Крым идет большая вода: проекты строительства водозаборов согласованы

СИМФЕРОПОЛЬ, РИА Новости Крым. Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на проекты строительства Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов в Крыму.

Эксперты также проверили достоверность сметной стоимости строительства Нежинского и Новогригорьевского водозаборов. "По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Реализация проекта позволит обеспечить питьевой водой жителей восточной части Крымского полуострова. Строительство трех водозаборов подземных вод, расположенных в Джанкойском районе на востоке Крыма, ведется в рамках выполнения федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года", — сообщили в пресс-службе ведомства. Власти пояснили, почему Крым не сможет опреснять морскую воду, как Израиль >> Проектом предусмотрено бурение разведочно-эксплуатационных скважин, а также возведение подземных водозаборов. Нежинский и Просторненский будут рассчитаны на добычу до 75 тысяч кубометров воды в сутки каждый, а максимальная добыча воды на Новогригорьевском составит 45 тысяч кубометров в сутки.

https://crimea.ria.ru/society/20180628/1114726185.html?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=1302&utm_content=1747438&utm_campaign=2568

NSK
19.07.2018, 18:11

Не:010: Качественное пророщенное зерно, никогда не заменит мне качественное мраморное мясо:010::D

Dimok099
19.07.2018, 18:17
Не:010: Качественное пророщенное зерно, никогда не заменит мне качественное мраморное мясо:010::D

От сумы, тюрьмы и язвы зарекаться нельзя.

Алекс99
19.07.2018, 18:31

Это вообще не из этой темы.
А здоровая еда? Да ну её нафиг!!!

sotesu81
19.07.2018, 18:36
Большинство основных блюд - жареное, жирное, в кляре и т.п. А самса, чебуреки, шаурма на каждом шагу - это вообще геноцид!)
Особенности кулинарных пристрастий отдыхающих, ничего не попишешь...

Dimok099
19.07.2018, 18:57
Большинство основных блюд - жареное, жирное, в кляре и т.п. А самса, чебуреки, шаурма на каждом шагу - это вообще геноцид!)
Особенности кулинарных пристрастий отдыхающих, ничего не попишешь...

Что вы все на шаурму наезжаете? Это только на рынках с кучей грязи страшно смотрится. Есть у нас шаурмячная, готовят в чистоте и порядке, творчески и красиво. Как вариант, шаурма на тарелке. То есть не заворачивается, а все ингредиенты подаются отдельно на здоровой тарелке.
Так вот, там куча свежих, полезных овощей, почти диетическое мясо и соус на основе мацони, никаких кетчупов и майонезов. Лаваш в комплекте.
Ну и где там геноцид?

NSK
19.07.2018, 19:23

Все болезни включая язву, от нервов!:010:
... один сифилис от удовольствия:015::)

sotesu81
19.07.2018, 19:29
Есть у нас шаурмячная
А у нас в квартире газ!)
Меня приличные заведения не возмущают.
А вот стоящие вдоль трассы одноосные прицепы с "ёмкостью" для массы и чебуреков смотрятся как-то нероспотребнадзорно)

sotesu81
19.07.2018, 19:30
Купи ведро помидор и кушай с солью!
ЛОЛ!
Глядите, какой дерзкий Женёк!)

sotesu81
19.07.2018, 19:47
Вообще-то Крым - это РФ!)

Alex YES
19.07.2018, 19:57
Всё М4 утыкано заправками с тухлой шаурмой и блевотными тошниловками для дальнобоев
Сразу виден знаток! Дальнобои столуются в одних и тех же местах, если дрянь какую скормишь - тебя быстренько на колеса намотают.

Няша
19.07.2018, 20:00
Вообще-то Крым - это РФ!)
Ага, масштабы подросли...

При строительстве очистных сооружений в Севастополе едва не отмыли 2 млрд (https://regnum.ru/news/accidents/2451007.html)

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при заключении госконтракта на 6,89 млрд рублей на строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Об этом 19 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры города-героя.

По данным правоохранителей, вопреки предписанию ФАС, между заказчиком и подрядчиком «Биотехпрогресс» в декабре 2017 года было подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым исключено условие об обязательном казначейском сопровождении контракта, аванс 2 млрд рублей был перечислен на расчётный счёт в ПАО «ОФК Банк», у которого отозвана лицензия.

«Материалы проверки направлены в СУ СК России по Севастополю для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», — уточнили в прокуратуре.

Отметим, что на сегодняшний день более 80% стоков городской канализации уходит в море без биологической очистки. Масштабный проект канализационных очистных сооружений «Южные» — 607 км сетей напорных самотечных коллекторов, 33 канализационные насосные станции, 11 канализационных очистных сооружений — входит в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Алекс99
19.07.2018, 20:03
Глядите, какой дерзкий Женёк!)
kPlhX6kcPC8

Добавлено через 2 минуты
При строительстве очистных сооружений в Севастополе едва не отмыли 2 млрд
Видишь, уже почти вовремя реагируют, своровать не успели, а ещё недавно успевали но сажали, а совсем раньше даже до посадок не доходило.
Но в крыму хохлизм невероятно силён, до сих пор.

NSK
19.07.2018, 20:16
Крым даст фору по системе "дорожного и тур.питания" любому региону РФ.
Ну это ты погорячился...:)

Добавлено через 1 минуту
Сразу виден знаток! Дальнобои столуются в одних и тех же местах, если дрянь какую скормишь - тебя быстренько на колеса намотают.

Это да. У меня кореш дальнобоем работает, рассказывал... Эти тусняки дорожат репутацией.

Добавлено через 2 минуты
Ага, масштабы подросли...

При строительстве очистных сооружений в Севастополе едва не отмыли 2 млрд
Да, борзанули не по рангу:010::D 2 ярда от 6.5, это просто наглёж:D

Няша
19.07.2018, 20:21
Да, борзанули не по рангу:010::D 2 ярда от 6.5, это просто наглёж:D
Как вверху так и внизу(с.)
При нэньке поскромней тырили.:D

Добавлено через 1 минуту
Но в крыму хохлизм невероятно силён, до сих пор.
Не скажи, до "27 копеек за метр" ещё не доросли.:D

Alex YES
19.07.2018, 20:28
Это только в твоём манямирке так работает.
Это у дальнобоев так работает, и у тех, кто с трассы кормится, они не однодневщики.
Всё остальное - лишь в твоем воспаленном сознании. :02:

Alex YES
19.07.2018, 20:29
Еда - не основной приоритет дальнобоев.
Они не едят? :019:

Alex YES
19.07.2018, 20:31
В кафе, где кормятся дальнобойщики лучше даже пирожки не жрать.
Это факт.
Я не сторонник околотрассового питания, но одно могу тебе сказать вполне определенно, если решишь на трассе похавать - дуй туда, где увидишь дальнобоев.

Dimok099
19.07.2018, 20:40
Да, борзанули не по рангу 2 ярда от 6.5, это просто наглёж
Нет там воровства. Перечислили 2 ярда авансом, это 30 процентов, нормальный аванс. Единственное, в чем их обвиняют, в том, что убрали требование казначейского сопровождения, это нарушение, может быть, но не воровство.
Работал я через это казначейство, полный мрак. Два месяца с бумажками бегали, только что бы там зарегистрироваться. Бюрократия тупая и устаревшая. Каждый платёж провести- это целое приключение. Компьютерная программа- жесть, убить тех программёров.
У нас бухгалтер на радостях коньяк открыть хотела, когда эта работа и деньги на казначейском счету закончились.

Alex YES
19.07.2018, 20:40
И на завтра прихватишь пищевое отравление ! ЛОЛ!
Вот поэтому я тебе и говорю - дуй туда, где дальнобои. Я даже не про здоровье сейчас говорю, для них пищевое отравление, когда груз в машине - недопустимо, помимо здоровья еще и на серьезные деньги налетишь, поэтому они и хавают в проверенных местах.

Alex YES
19.07.2018, 20:54
ЛОЛ! фантазёр
А для гастеров допустимо, когда получают по сдельщине? Однако они жрут немытыми руками батоны с тухлым майонезом , проживая в говне.
Фантазии - это твой замес дальнобоев с гастерами, проживающими, как ты говоришь, в говне.

Alex YES
19.07.2018, 21:07
ПЛАТОН
Вспомнился анекдот про мишку, когда звери хвалились подарками... мишка, не зная что сказать... а я, а мне...
Что еще приплетешь? :D

Алекс
20.07.2018, 10:01
Ну всё...
Это заменит уничтоженные детские профилактории и инфраструктуру для лечения детей.
Зонтики поставили :019:

Ну все...Расскажи же нам про уничтоженные москалями детские профилактории и "инфраструктуру для лечения детей":D

Алекс
20.07.2018, 11:25
Совершенно не важно, кто её уничтожил!
Факт состоит в том, что Моско-чурки всё что могут - создать дешёвый блядовник.
Я даже недавно с такой моско-чуркой общался. Говорит : "Мы сделаем из Крыма вторую Патайю".

И что самое весёлое, когда у низ не получается, когда скот голосует рублём за настоящую Патайю, то моско-чурко-предприниматели усераются и орут, что "народ не тот".

Пфуй...Я к тебе как к "крымскому бандеровцу" за глотком живительной истины и прочего подземного инсайда, а ты мне 17 кило жидкого словесного поноса...Нехорошо :019:

Нижегородский
20.07.2018, 11:49
Пфуй...Я к тебе как к "крымскому бандеровцу" за глотком живительной истины и прочего подземного инсайда, а ты мне 17 кило жидкого словесного поноса...Нехорошо :019:

Какой занимательный персоонаж:018::D

Няша
20.07.2018, 12:42
Я к тебе какХлопцы, не рефлексируйте. ;)

Добавлено через 2 минуты
а ты мне
детский сад)))

по существу новости кот прав - из детского учреждения сделали то, что сделали.

Нижегородский
20.07.2018, 12:51

а можно узнать, что за детское учереждение было уничтожено?:)

skeptik
20.07.2018, 12:52
а можно узнать, что за детское учереждение было уничтожено?
зачем узнавать раз кот сказал значит так и есть:D

Нижегородский
20.07.2018, 12:56
зачем узнавать раз кот сказал значит так и есть

а чо все так уверены, что это именно его кОтейшество, а не жалкий плагиатор рефлексист?:D)))))))))

Добавлено через 1 минуту
Ну изнаешь ли, я вот мож очень болезненно отношусь, что у деток чот отобрали и разрушили, я мож тут готовлюсь праведно негодовать:066::023:

skeptik
20.07.2018, 13:00
а чо все так уверены, что это именно его кОтейшество, а не жалкий плагиатор рефлексист?)))))))))
не гони. это он 146%:D

Нижегородский
20.07.2018, 13:01

у меня сегодня постпохмельный синдром и я скептичен:D

Alex YES
20.07.2018, 13:02
Из Артека? :D
На тему этого лагеря, не хочешь поговорить?
Или вам удобнее про мифические?

Нижегородский
20.07.2018, 13:04
Или вам удобнее про мифические?

Да падажите, пусть скажут название чого там по адресу Евпатория, пгт. Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 3 уконтропупили:D

Alex YES
20.07.2018, 13:07
Да падажите, пусть скажут название чого там по адресу
Ты ждешь от Прода адекватных сообщений? :019:

Нижегородский
20.07.2018, 13:13
Ты ждешь от Прода адекватных сообщений?

ну собсна я у Няши спрашивал:02: эта первое, ну и второе, я таки до сих пор не уверенЪ, что этоего котейшество,

http://wallpapersdig.com/images/preview/grumpy-147280.jpg

а не жалкая монокопия:D

Alex YES
20.07.2018, 13:15
а не жалкая монокопия
Это его собственная копия, его предыдущих жалких копий.
Даже не сомневайся.
ну собсна я у Няши спрашивал
Няша ретранслятор. :D

nekto
20.07.2018, 13:16
Ты ждешь от Прода адекватных сообщений? :019:
Это не он, уже устал повторять.

Alex YES
20.07.2018, 13:20
Это не он, уже устал повторять.
Это он, я это знаю.

nekto
20.07.2018, 13:22
Это он, я это знаю.
:D Человек своим бредом не раз опровергнул весьма толковые тезисы продумана.

Нижегородский
20.07.2018, 13:24
Это его собственная копия, его предыдущих жалких копий.
Даже не сомневайся.

ну хорошо, я почти поверю:02:)))))))

Няша ретранслятор.

но ответ треба получить:02: итак @Няша ну так чого там уконтропупили, что за детской оздоровительный лагерь то????

по адресу Евпатория, пгт. Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 3

ну итаки шоб никто не сомневался почемуименно поэтому адресу я интересуюсь))))))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/07/20/thumb_54b34f1ee4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/07/20/54b34f1ee4.jpg)

Нижегородский
20.07.2018, 13:36
Ну и пока я жду, а я жду ответа @Няша :D

Севастопольская "вертолетка" обеспечена заказами на 850 млн рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Портфель заказов ФГУП "Севастопольское авиационное предприятие" (САП) на 2018 год достигает 850 млн рублей. Как журналистам сообщил заместитель директора департамента экономического развития Севастополя Владимир Ежиков, это стало возможным благодаря холдингу "Вертолеты России". Второй шанс севастопольской "вертолетки" >> © РИА Новости Крым. Андрей Киреев В 2015 году объем производства предприятия был порядка 100 млн рублей, в 2016 году – 160 млн рублей, в 2017 году – 210 млн рублей. В этом году за первый квартал предприятие уже выполнило работ на 160 млн рублей. На этот год у нас запланировано 850 млн рублей. Такую загрузку обеспечили при поддержке "Вертолетов России", поскольку предприятие интегрируется в корпорацию", — отметил чиновник. В мае этого года "САП" было зарегистрировано в ЕГРЮЛ как федеральное предприятие. "Следующим этапом интеграции уже планируется акционирование предприятия с дальнейшей передачей акций в холдинг "Вертолеты России". Ориентировочно на это потребуется два года – примерно до середины 2020 года", — подчеркнул Ежиков.

В настоящее время разрабатывается программа модернизации предприятия, ведутся переговоры по загрузке производства заказами из Южного федерального округа и в рамках военно-технического сотрудничества с зарубежными странами. Львиная доля заказов предприятия обеспечена за счет гособоронзаказа. "Севастопольское авиационное предприятие" специализируется на ремонте вертолетов Ми-8, Ми-17, Ми-14, Ка-27. На заводе работает 300 человек.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20180713/1114831459.html

"Крымавтодор" впервые за 20 лет обновил парк техники 10:1618.07.2018 (обновлено: 15:23 18.07.2018) 628 9 0

https://cdn2.img.crimea.ria.ru/images/111485/95/1114859563.jpg

© Фото: пресс-служба ГУП РК "Крымавтодор" СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл — РИА Новости Крым.

ГУП РК "Крымавтодор" приобрело 32 единицы спецтехники отечественного производства. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. © РИА Новости. Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк В Крыму отремонтировали дорогу Джанкой – Гвардейское "В частности, предприятием закуплены два экскаватора мощностью 300 и 169 лошадиных сил (л.с.), минипогрузчик и автогрейдер. Приобретены два седельных тягача с полуприцепами мощностью 420 л.с. и грузоподъемностью до 45 тонн. Получен автокран мощностью 420 л.с. и грузоподъемностью 25 тонн, восемь самосвалов мощностью 400 л.с и грузоподъемностью 20 тонн, а также четыре фронтальных погрузчика. Закуплен автомобиль бортовой с краном, экскаватор–погрузчик, дробильно-сортировочный комплекс полумобильный. Кроме того, в распоряжение "Крымавтодора" поступили четыре дорожных гладковальцевых катка грузоподъемностью 12,5 и 8,5 тонн, полуприцеп самосвальный грузоподъемностью три тонны, мини-прицеп грузоподъемностью четыре тонны", — уточняется в сообщении ведомства. © Фото: Пресс-служба ГУП РК "Крымавтодор" "Крымавтодор" отремонтировал участок дороги на ЮБК И. о. директора "Крымавтодора" Дмитрий Кривенко напомнил, что в последний раз парк техники на предприятии обновлялся 20 лет назад. Он пояснил, что новая дорожно-строительная техника была приобретена на субсидию, выделенную министерством строительства и архитектуры РК для сноса самовольных построек. По словам Кривенко, для организации сноса незаконных построек организовано отдельное ремонтно-строительное управление, в которое приглашены 72 специалиста. К настоящему времени управление укомплектовано и готово к работе.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20180718/1114859579.html

skeptik
20.07.2018, 13:42
Опять ты лгать пришла? Из какого это детского учреждения сделали, то что сделали? Я по детству помню на велосипедах там катался на озерах, на тех пляжи колючки росли и просто кусок пустого берега был. Вот скажи, вот зачем ты лжешь? Целенаправленно, днем за днем лжешь.

кот сказал же. а кот не врет никогда и не вбрасывает. я няшу на фейках уже устал ловить. с ней все ясно. думал серьезный человек оказалось, что такая же как филька:D

skeptik
20.07.2018, 13:53
Будет наркоманский слёт аля Казантип или мусорная яма типа Анапы или Сочей.
что в этом плохого? ибица тот же наркоманский слет. всем весело всем хорошо

Добавлено через 42 секунды
Там собственно и борятся два бизнес проекта - бл-ник или мусорная яма ! ЛОЛ!
что плохого в бя**тнике?

skeptik
20.07.2018, 14:08
Ок.

ок.

я бы еще бордель там построил. не вижу ничего в этом плохого. пришел официально заплатил трахнул какую то хохлушку еще и в бюджет ялты денежка капала бы. в голландии это уже давно практикуется. никто ещ не умер от этого. кофешопы тоже не помешали бы. это плюс в бюджет города и туристы довольны. не вижу ничего плохого

nekto
20.07.2018, 14:18
я няшу на фейках уже устал ловить. с ней все ясно. думал серьезный человек оказалось, что такая же как филька:D
А мне нравится их конкуренция. :D

skeptik
20.07.2018, 14:32
Хохлухи все в Польше.
хохлухи в польше собирают шампиньоны и малину в позе раком. там на это нет времени заниматься праституцией.

Няша
20.07.2018, 14:38
Ого как вы тут распрыгались.:D:05:
а можно узнать, что за детское учереждение было уничтожено?:)
На месте супераквы из ролика может, детского санатория и не было, просто построили блядовню.:)
А вот 11 санаториев готовятся к продаже (https://news.rambler.ru/other/39769469-vlasti-kryma-planiruyut-v-iyune-vystavit-na-prodazhu-sanatoriy-rodina-v-evpatorii/), троже в блядовни переквалифицируют.

skeptik
20.07.2018, 14:42
А вот 11 санаториев готовятся к продаже, троже в блядовни переквалифицируют.
не вижу в этом ничего плохого. эти столетние холупы уже отработали свое давно. лучше что то построить чем они развалятся нахрен. в блядовнях нет ничего плохого.

Добавлено через 50 секунд
просто построили блядовню.
что в этом плохого?

Няша
20.07.2018, 14:46
в блядовнях нет ничего плохого.Если там будет работать твоя дочь или жена - тоже так говорить будешь?:)

skeptik
20.07.2018, 14:47
Если там будет работать твоя дочь или жена - тоже так говорить будешь?
это ее выбор. я не буду против

skeptik
20.07.2018, 14:49
Ну а чо!
Если будет работать мамкой - ещё и гордиться будет!
Всё в лучших традициях свидомых!

нормальная традиция.

Нижегородский
20.07.2018, 14:59
троже в блядовни переквалифицируют.

а доказательства есть?:072::) я ведь парень "нудный":D я и по ссылкам прохожу)))))))) вот к примеру по вашей ссылке))))))))

По словам Чабан, сейчас идет активная подготовка имущества оставшихся санаториев к продаже, однако власти в процессе этой работы столкнулись с «земельными проблемами». «Это очень непростые объекты, на каждом накопился ком проблем, потому что, как оказалось, на территории санаториев есть часть объектов недвижимости, которые [в украинский период Крыма] были приватизированы, в результате цельного земельного участка, который можно было бы продавать, уже нет. Где-то на территории санатория находятся жители — работники санаториев, которые по программам приватизации жилья приобрели право собственности. Нужно искать варианты, как сохранить санаторий и людей не обидеть», — пояснила министр.
Ранее сообщалось, что каждый инвестор, зайдя на тот или иной имущественный комплекс крымских государственных бюджетных учреждений, обязан будет сохранить персонал и существующий санаторно-курортный профиль учреждения. Крым, по предварительной оценке, сможет выручить не менее 1,2-1,5 млрд рублей от продажи 11 санаториев. Об этом сообщает Рамблер.

Далее: https://news.rambler.ru/other/39769469/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Няша
20.07.2018, 15:00
это ее выбор. я не буду против
Сомневаюсь, что большинство присутствующих тут рефлексирующих "фейкоразоблачителей" придерживаются таких же либеральных взглядов на род занятий женщины.http://s15.rimg.info/a7129fc3151205616e82fc80d514dce8.gif

Добавлено через 35 секунд
я ведь парень "нудный"
почти как nekto:02:

Нижегородский
20.07.2018, 15:00
Ого как вы тут распрыгались.

не это вы, традиционно за3.14сделись:D

Няша
20.07.2018, 15:01
а доказательства есть?
Есть тенденция.

Нижегородский
20.07.2018, 15:05
почти как nekto

не сЪзжайте с темы:D, доказательства, что там будут девушки с пониженой социальной ответственностью есть?:)

Добавлено через 2 минуты
Есть тенденция.

тенденцию к делу не подошьЁшЪ уж вам ли не знать,:018: я чот искренне полагал, что проффесиональная деформация приссуща все млюдям, а так как вы вроде бы даже юрист или не побоюсь этого слова "прокурорский работник"? то вы, какбэ должны опперировать фактами, а не тенденциями:)

Няша
20.07.2018, 15:06
не это вы, традиционно за3.14сделись:D
Парниша, сдуйте грудь, а то чересчур экспрессивно получается.;)

Добавлено через 1 минуту
тенденцию к делу не подошьЁшЪ
А мы не дело раскручиваем а анализируем происходящее. И вот, наблюдаем такую тенденцию.
Хто ж вам дохтор, ежели вы её не видите?:)

Няша
20.07.2018, 15:10
а так как вы вроде бы даже юрист или не побоюсь этого слова "прокурорский работник"? то вы, какбэ должны опперировать фактами
Не, не прокурорский. Сугубо гражданский, а т.к. моя "профдеформация" отягощена элементами "оценочной", то склонность с систематизации фактов и дальнейшей их аналитике сильнее меня.:022: Терпите, или кнопочку игнор включайте, если вам не хватает способности к осознанию реальности.:D