PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

nekto
04.06.2018, 19:03
Если конечно будет поменьше подстрекателей,которые подталкивают к розни между народами,типо хохлы-дикие животные,кацапы-тоже.лол
Но, но, хохол это не оскорбление. :010: Украинец - русский, хохол - москаль, салоед - кацап.

Виват
04.06.2018, 19:14
Ну раньше так и было.Мы приезжали в Россию и нас хохлами называли,мы их кацапами.Но в шутку,по доброму.
А бабушки в деревне в белгородской области на суржике разговаривали,мне смешно тогда было,приехали с Украины чисто русскоязычные,а в России на мови болтают,даже я не все слова понимала.

Добавлено через 4 минуты
Ничего плохого я не нашла.По крайней мере пока.

На нацикфоруме тишина об этом,так же как и о линчевском,все ждут новые методички))
Я ж говорю,власть скажет фас тогда начнется травля.

БОНИФАЦИЙ
04.06.2018, 19:22
Все еще веришь в сказки и вменяемых украинцев...
по вашему украинка Ева Лепа - невменяемая ?

Добавлено через 2 минуты
Ничего плохого я не нашла.По крайней мере пока.
так я о том пишу , где авторские СТАТЬИ в укрСМИ - с "жёсткой критикой , обвинения в предательстве украины " ?

:07:

Добавлено через 3 минуты
«Ни намека на гордость. Ни капли достоинства. Будет певицей однозначно», «А она точно украинка?», «Родителей можно спокойно лишать украинского гражданства и вместо этого выдать им вид на жительство в СССР», — пишут украинские пользователи Twitter.
https://riafan.ru/1063015-ukraincy-z...rafii-iz-yalty

На победительницу «Детской новой волны» набросились интернет-тролли из Украины
4 июня 2018, 13:59 [ «Аргументы Недели» ]
http://argumenti.ru/society/2018/06/574541

Девочка выложила в своем Instagram фотографии, сделанные в Ялте, и попросила подписчиков поддержать ее. Однако украинские интернет-пользователи обрушились с критикой на девочку и ее родителей за то, что они посетили Крым. Некоторые из комментаторов даже потребовали лишить гражданства маму и папу Евы за то, что они «не сумели воспитать дочь». Травля девочки продолжилась в Twitter.

«Ни намека на гордость. Ни капли достоинства. Будет певицей однозначно», «А она точно украинка?», «Родителей можно спокойно лишать украинского гражданства и вместо этого выдать им вид на жительство в СССР», — пишут украинские пользователи Twitter.
http://ukraine-zmi.info/obschestvo/8...-iz-yalty.html

все 3 статьи с одним и тем же текстом . Ни в одной нет примера травли девочки в укрСМИ .

nekto
04.06.2018, 19:22
Ну раньше так и было.Мы приезжали в Россию и нас хохлами называли,мы их кацапами.Но в шутку,по доброму.
Никогда такого не слышал, я слово "кацап" узнал только в 2014-м году. Всю жизнь были хохол и москаль. И никто из моих знакомых про "кацапов" не слышал, а хохол-москаль знали все.

Виват
04.06.2018, 19:37
Ну это наверное поближе к Харькову,к границе.А вот москаль я уже услышала здесь,в Украине,когда всё началось.Ну конечно в литературе было,но в жизни нет.Это Оскол,Белгород,курское направление,но не дальше.

Добавлено через 4 минуты
Насчет конкурса.Приз зрительских симпатий выиграла Диана Анкундинова и в принципе она должна была занять первое место,но по возврасту уже не ребенок,подросток 15 лет.Так обьясняют зрители,ну и политику конечно приплетают,куда ж без неё.

rakolle
04.06.2018, 20:25
Никогда такого не слышал, я слово "кацап" узнал только в 2014-м году. Всю жизнь были хохол и москаль. И никто из моих знакомых про "кацапов" не слышал, а хохол-москаль знали все.Мои родственники(коренные из Курска и Белгорода) считают себя кацапами. Поэтому, я тоже с гордостью считаю себя кацапом. И про говор тамошний с ними уже с давних времён перетёрли. Обожаю этот говор.

БОНИФАЦИЙ
04.06.2018, 20:29
Ну конечно в литературе было
москалём был тарасик шевченко , когда служил ..

Добавлено через 57 секунд
Мои родственники(коренные из Курска и Белгорода) считают себя кацапами.

:09:

не нашёл такой национальности .. http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/alfavit_nacional.html
:07:

Добавлено через 25 секунд
Поэтому, я тоже с гордостью считаю себя кацапом.
мдаа...:017::018:

Виват
04.06.2018, 20:45
Мои родственники(коренные из Курска и Белгорода) считают себя кацапами. Поэтому, я тоже с гордостью считаю себя кацапом. И про говор тамошний с ними уже с давних времён перетёрли. Обожаю этот говор.

Почти земляки!Мои из Нового Оскола и Курска.Уже никого не осталось правда.
Вспоминаю с теплотой,хорошие были времена,добрые.

DMS
04.06.2018, 22:19
все 3 статьи с одним и тем же текстом . Ни в одной нет примера травли девочки в укрСМИ

В Твиттере гавкают.
Не боись. И по телеку еще говном обольют, Гордон какой нибудь.

Добавлено через 3 минуты
по вашему украинка Ева Лепа - невменяемая ?

Я вот уверен, что и ты вменяемый, и еще человек 10 из Украины, только тут. И че? На каждого нормального - 10 000 законченных ебланов приходится. И по 5 000 просто отмороженных кровавых макак, безумных.

Вы - вымирающий вид.

Виктор Седашов
04.06.2018, 22:32
Погружена последняя свая железнодорожной части Крымского моста
Строители завершили создание свайных фундаментов железнодорожной части Крымского моста. Последняя трубчатая свая погружена в основание опоры № 254, ближайшей к фарватерной по керченскому направлению. Всего за время стройки в дно Керченского пролива под автодорожную и железнодорожную части Крымского моста погружено 6 694 сваи трех типов.

Металлические трубчатые сваи — основной тип на проекте. Всего их погружено 5 364 штуки. Суммарная длина — около 335 километров. Диаметр каждой — 1420 мм, толщина стенки — 16, 20 и 40 мм в зависимости от участка работ.
https://sdelanounas.ru/blogs/107905/

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/06/04/62cbcc8f85.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/06/04/62cbcc8f85.jpg)

DMS
04.06.2018, 23:56
А что такое нормальный?
Те кто Путин любит и от триколора кончают?

Те, кто СВОЮ страну любят и не прикладывают все возможные и не возможные усилия, что бы ее грохнуть максимально быстро и эффективно ;)

И те, кто понимают, что их будущее зависит ТОЛЬКО от того, насколько хорошими будут отношения с Россией. А их финиш будет тем болезненей, чем хуже будут отношения с Россией. Бо, это единственная страна, где хохлов за грязное чмо и тупое быдло не считают. Не смотря на все прилагаемые хохлами усилия к этому.

А Путина любить совершенно не обязательно. Лучше все же начать с женщин ;)

БОНИФАЦИЙ
05.06.2018, 02:13
Почти земляки!Мои из Нового Оскола и Курска
мои прадед и пробабушка родом из Глушково yandex.ua/maps/?source=wizgeo&utm_source=serp&l=map&utm_medium=maps-desktop&mode=search&text=Россия%2C%20Курская%20область%2C%20Глушковский%20район%2C%20поселок%20городского%20типа%20Глушково&sll=34.635013%2C51.339252&ll=35.982651%2C51.507322&z=8,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Глушково_(Курская_область)

:032:

поженились и еще за царя переехали в Харьков .

Добавлено через 1 минуту
Я вот уверен, что и ты вменяемый
я не украинец , я русский .

Добавлено через 56 секунд
Вы - вымирающий вид.

:09::013:

Алекс99
05.06.2018, 10:03
Мало ли русских в Азове и Айдаре? Это ещё ни о чём не говорит.

DMS
05.06.2018, 10:04

А одна моя моя пра- бабушка, из какой то деревни под Черниговом.
И, учитывая, что украинцев нет в природе, потому как сложно вывести новую национальность за 100 с небольшим лет, и ТОЛЬКО по признаку использования какого то местного диалекта, вместо своего языка и записи в пачпорте, можно сказать, что на каждого вменяемого русского на Украине приходится 10 000... и далее по тексту.

Алекс99
05.06.2018, 10:44
А РФию любить обязательно? Триколор лобызать?
Да, обязательно. Но тебе не понять.

Алекс99
05.06.2018, 10:50
Естественно.
Конечно естественно. Манкурт имя твоё и сущность твоя.
А вообще ты сегодня не в ударе, скучно троллишь.

Никола
05.06.2018, 10:53
Т.е. все кто не майданутые типа тебя - манкурты?
Очень интересно.
Ты можешь придерживаться любого мнения, но зачем обижать чувства верующих?

Никола
05.06.2018, 11:06
Мне вообще по барабану чьито чувства.
Барабанщик.
https://artbird.ru/MyWeb-Image/table/item_photos/field/file/content-field/content/content-type-field/type/equality-field/id/equality/2068/min-width/386/max-width/870/max-height/600/no-crop/1/1/1.jpg

nekto
05.06.2018, 11:33
Вот что значит в Крым построили мост, :05: за последние несколько страниц ни одной новости про Крым. :D Будто мы все участвовали в этом строительстве и сейчас на отдыхе.

Никола
05.06.2018, 11:38
за последние несколько страниц ни одной новости про Крым
Отсутствие новостей, это самая хорошая новость.

Алекс99
05.06.2018, 11:41
за последние несколько страниц ни одной новости про Крым.
tNSWmEEj4vE

DMS
05.06.2018, 11:49
Это говорит тот, кто страницей ранее называл хохлов грязным чмом и тупым быдлом.

Зачем рвать из контекста?
Тем более, что сам же цитату привел? Или это скрытые комплексы наружу рвутся? ;)

Хотя, конечно, всяк, кто после "Маскаляку на гиляку" и перебитых теток с детьми на Донбасса, ВСЕ ЕЩЕ называет себя украинцем.. . Ну вот за кого еще его считать? Чмо и обезьяна и есть.
Если ДО этого можно было считать, что просто забавный кекс, с пикантной дуринкой. (Еще бы эльфом, или гномом себя считал). То после - просто нет вариантов.
Но..
Украинцам повезло не сказаннО. Есть на шарике место, где их все еще готовы считать заблудшими родичами. Не все, конечно. Но большинство.
Хотя Поляки, конечно лучше знают самоназванных украинцев и относятся правильней .

Виват
05.06.2018, 12:02
Так мы и есть родичи.Хочешь ты этого,или нет.
А вторая половина-родичи тоже,только другим странам.
И что теперь?
Если есть много тупоголовых,которые не понимают благодаря приемам режима,что надо дружить с соседними странами,а не становиться прокладкой и буферной зоной,то это не значит,что надо всех под одну гребёнку.

БОНИФАЦИЙ
05.06.2018, 12:12
Мало ли русских в Азове и Айдаре? Это ещё ни о чём не говорит.
вы потеряли нить беседы

Добавлено через 3 минуты
потому как сложно вывести новую национальность за 100 с небольшим лет,
азербайджанцЕв вывели ведь большевики .

Никола
05.06.2018, 12:34
азербайджанцов вывели ведь большевики .
?

БОНИФАЦИЙ
05.06.2018, 12:44
?
что не так ?

1. АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ (AZERBAYCANLI). Если мы будем формировать национальную идеологию, отталкиваясь от этнонима "азербайджанец", появившегося по инициативе Сталина только в 1930-х гг, получим то, что получили.

2. ТЮРК (TURK). Если же мы, тюрки Азербайджана, вернем себе свое естественное самоназвание turk (Azэri turklэrи), которым называли себя сотни лет вплоть до конца 1930-х годов, то разрубим завязанный Сталиным "гордиев узел" и вернемся в русло нормального, естественного национального существования. В итоге на многие сложные вопросы найдутся простые ответы, и многие, казавшиеся неразрешимыми, проблемы решатся сами собой.

http://lezgistan.tv/novosti/kto-takie-azerbajdzhancy-ot-kogo-proizoshli/

По указу Сталина в 1936 году официальное название нации "тюрки" было изменено на "азербайджанцы".
НОВОСТИ-АЗЕРБАЙДЖАН Все права защищены. При копировании текста необходима гиперссылка: http://novosti.az/history/4013.html

*

До 1936 года в Азербайджанской республике и всем остальном мире не было такого этноса, как «азербайджанцы». Представители многочисленных тюркских кочевых племен пользовались в быту «этнонимом» мусульманин, а в официальных бумагах числились как закавказские тюрки или татары, реже – мусульмане.

После 1936 года закавказским тюркам дали этноним «азербайджанцы». Данное волевое решение, не имеющее аналогов в мире, способствовало тому, что азербайджанцы автоматически превратились в «титульную нацию» в названной Азербайджаном республике. Кроме того, азербайджанцами были записаны и те тюркские племена, которые в силу религиозных или иных обстоятельств не желали смешиваться с основной массой тюркских кочевых племен. Но самое интересное, это то, что уже в первые годы советской власти в «азербайджанцы» записали и ираноязычных татов, вернее, тех из них, кто исповедовал ислам шиитского толка. Нынешние «азербайджанцы» Нардарана, Новханы, да практически всего сельского населения Апшеронского полуострова, являются этническими татами (парсийцами).

Подробности: http://novostink.ru/azerbaijan/112200-chto-dala-azerbaydzhanu-sovetskaya-vlast.html#ixzz5HXizsgUS
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

*

Врут ?

:)

DMS
05.06.2018, 14:18
Так мы и есть родичи.Хочешь ты этого,или нет.

Понимаешь в чем дело... Родичи, это болгары, сербы, словаки... итд
А русский - русскому как бы не может быть родичем. Очень сложно быть родственником самому себе.

Однако, самоназванные украинцы претендуют все же на наличие у них коренных отличий, что делает их ВОООБЩЕ другими.
Первое - селюковский суржик. Скроенный из каких то деревенских словечек, искусственно, по принципу - главное, что бы не похоже (ну и посмешней, конечно) (Гоголь с Шевченко офигели бы...)
Второе - вышиванка. На всех частях тела, включая мозг.

Как бы... всё...

В общем то это делает их безусловно, родичами. Причем очень дальними. Как то мало кто захочет, что бы его дебилом считали, поэтому - да. Родственничек. Из деревни. Дальней, цуко, очень ;)

БОНИФАЦИЙ
05.06.2018, 14:18
"Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие. Был только один человек, который план подготовил и имел реальные, достоверные механизмы строительства там моста, – это министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер. Хотите, возьмите в архивах эти документы" (с) Роман Бессмертный

табличку с этой цитатой надо перед въездом на мост повесить ..

Алекс99
05.06.2018, 14:20
да. Родственничек. Из деревни. Дальней, цуко, очень
Ещё вымирающей. Причём быстро.

БОНИФАЦИЙ
05.06.2018, 14:20
*

https://www.youtube.com/watch?v=YsWJHDeOZpY

Никола
05.06.2018, 14:22
что не так ?
Откуда произошло название «Азербайджан».

Откуда произошло название «Азербайджан»Название «Азербайджан» (точнее — «Азарбайджан» (آذربایجان)), является арабизированной формой от перс. Āδarbāδāgān (Āδarbāyagān‎), восходящего к среднеперсидскому Āturpātākān (ср. арм. Ատրպատական [Atrpatakan], греч. Άτροπατηνη, византийскому греческому греч. Άδραβιγνων, сирийскому Aδorbāyγān). Оно относится к той категории хоронимов (и соответственно этнонимов), которые восходят к имени предполагаемого вождя или предка-эпонима, в данном случае — к имени последнего ахеменидского сатрапа Мидии Атропата (Āturpāt), впервые в 320 году до нашей эры, создавшего в северной части Мидии независимое государство Атропатену (название Атропатена впервые упоминается у древнегреческих и латинских авторов). Термин Āturpātākān образован с помощью среднеперсидского патронимического суффикса -akān от имени Āturpāt < др.-иран. *Āturpāta — (букв. «защищённый (святым) огнём»). Потому изначальное название государства «Мад-и-Атурпаткан» («Мидия Атропатова») со временем изменилось в Атурпатакан (впервые упоминается в иранском источнике III века) > Адарбаган > Азербайджан. Название Азарбайджан переводится с персидского как «собирающий огонь» (азар — «огонь», бадаган — «собирающий») и связывается с древним культом поклонения огню.

После завоевания Ирана Арабским халифатом в VII—VIII вв., топоним Āturpātākān под влиянием арабского языка трансформировался в «Азарбайджан» (آذربایجان). Исторически, топоним обозначал главным образом территорию бывшей Атропатены, то есть нынешнего Иранского Азербайджана (Южного Азербайджана). Так, например, арабский географ X века Аль-Масуди указывает, что Азербайджан распространён и к северу от реки Аракс (северная граница бывшей Атропатены). Тем не менее, арабские географы всегда чётко различали территорию провинции от граничащих с нею на севере Аррана и Армении. Якут аль-Хамави в начале XIII века распространяет Азербайджан и на запад Эрзинджана. С другой стороны в некоторых отрывках, он прилагает к нему все провинции Аррана, включая степи Мугани, доводя границы Азербайджана до Куры, указывая, однако, что с этого периода концепция Азербайджана как правило, распространяется на север и что его значение в настоящее время быстро трансформируется. В историческом Азербайджане, разделённом по Туркменчайскому договору между Персией и Россией (впоследствии СССР и Азербайджанская Республика) расположена область Мугань.

АзербайджанПри Сефевидах, на некоторое время, с целью получения налоговых доходов определенные земли к северу от Аракса были присоединены к провинции Азербайджан. В этот период, по мнению М. Аткин, название „Азербайджан“ применялось ко всем мусульманским ханствам Восточного Кавказа, а также области к югу от реки Аракс. В документах, написанных на русском языке, области к северу от реки Аракс (земли Шеки, Ганджи, Шуши, Нахичевана, Шемахи, Баку) впервые названы Азербайджаном в составленном в 1786 году полковником Степаном Бурнашёвым описании политического состояния данного региона. Английский консул в Тебризе Кейт Аббот в 1864 году в меморандуме для Королевского географического общества писал, что регион, известный как Азербайджан, разделён между Персией и Россией. Последняя владеет 5/8 территорией Азербайджана. Всего территория Азербайджана, по сообщению Аббота, составляет примерно 80,000 кв.миль, из которых 50,000 кв.миль принадлежит России и 30,000 кв.миль — Персии. При императоре Александре III (1881—1894) европейскими учеными и журналистами понемногу стал использоваться термин „Азербайджан“ для обозначения земель Ширвана и Аррана, выделенных в Бакинскую и Елисаветпольскую губернии. В России этому примеру последовали лишь после 1917 года вследствие того, что на этих землях жили родственные персидским азербайджанские тюрки. В начале XX века энциклопедии (ЭСБЕ, Британника), а также азербайджанские авторы XVIII и XIX веков называли Азербайджаном только персидскую провинцию к югу от реки Аракс.

Название «Азербайджан» (Азербайджанская Республика) было впервые официально использовано 27 мая 1918 года мусульманской фракцией Закавказского сейма, которая на своём заседании приняла решение провозгласить независимость Азербайджана, объявив себя Временным Национальным советом Азербайджана.

Алекс99
05.06.2018, 14:25
Врут ?
Однозначно. А ещё Сталин ел детей.

БОНИФАЦИЙ
05.06.2018, 14:33

Название «Азербайджан»

вы потеряли нить беседы ..

Добавлено через 1 минуту
потому как сложно вывести новую национальность за 100 с небольшим лет,
...

Добавлено через 40 секунд
....

Никола
05.06.2018, 14:36

вы потеряли нить беседы ..
Новая поговорка, означает сам дурак?

NSK
05.06.2018, 15:56
Если кто-то называет себя украинцем - значит он есть.
Ты меня успокоил...:D Значит и Сибиряки есть:05::D

Добавлено через 42 минуты
*

https://www.youtube.com/watch?v=YsWJHDeOZpY

Щитаю, шо правильное решение:05:
У нас в городе уже давно передали православным два здания, которые при СССР под кинотеатры приспособили...

pars
05.06.2018, 16:08
Щитаю, шо правильное решение
У нас в городе уже давно передали православным два здания, которые при СССР под кинотеатры приспособили...
Правильно-о-о-оое реше-е-е-е-ение!!!
И детские сады передать, и школы. А сколько лишних больниц "приспособили"!!

В Харькове после СССР построили три десятка новых храмов!
И НИ ОДНОЙ НОВОЙ БОЛЬНИЦЫ, ИЛИ ШКОЛЫ...

NSK
05.06.2018, 16:25
Правильно-о-о-оое реше-е-е-е-ение!!!
И детские сады передать, и школы. А сколько лишних больниц "приспособили"!!

Не, храмы у нас по детские сады не приспосабливали... Чет не совсем понял, ты в принципе против любого решения власти?:(
ПС: За весь город не скажу, но вот рядом с домом моей мамы, завод передал здание своего садика районному суду... Правда это было еще в 90-е и муниципальные власти вздохнули с облегчением, что им не придется брать садик на свой баланс... детишек то тогда было намного меньше, чем мест в садиках...
А сейчас у меня на работе люди начинают с 6-и утра очередь занимать... дикие люди:D

pars
05.06.2018, 16:45
Чет не совсем понял, ты в принципе против любого решения власти?
Я против того, чтобы "решения власти" имели какое-то отношение к "православным".
Так-же как и к "мусульманам", "иудеям", "свидетелям баптистов 4-го дня" и т.д.

Если мне не изменяет память, церковь от государства отделена и рассматриваться должна как и ЛЮБАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ КОНТОРА!..

БОНИФАЦИЙ
05.06.2018, 18:53
Новая поговорка, означает сам дурак?

:056:

повторяю -

Добавлено через 27 секунд
сложно вывести НОВУЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ за 100 с небольшим лет
.....

Добавлено через 20 секунд
азербайджанцЕв вывели ведь большевики
...

Добавлено через 3 минуты
а вы мне о чём пишите -

Добавлено через 20 секунд
а где вы увидели чтобы я разговор вел о названии государства ?

Речь вели об образовании азербайджанской НАЦИИ

До 1936 года в Азербайджанской республике и всем остальном мире НЕ БЫЛО такого этноса , как «азербайджанцы». Представители многочисленных тюркских кочевых племен пользовались в быту «этнонимом» мусульманин, а в официальных бумагах числились как закавказские тюрки или татары, реже – мусульмане.

Подробности: http://novostink.ru/azerbaijan/112200-chto-dala-azerbaydzhanu-sovetskaya-vlast.html#ixzz5HZDkihVW
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

nekto
05.06.2018, 18:57
:056:

повторяю -

Не обращай внимания, он в каждой теме "папу" включает.

БОНИФАЦИЙ
05.06.2018, 19:01
Щитаю, шо правильное решение
главное держите ухо в остро с униатами , если есть такие у вас .

NSK
05.06.2018, 19:30
Я против того, чтобы "решения власти" имели какое-то отношение к "православным".
Так-же как и к "мусульманам", "иудеям", "свидетелям баптистов 4-го дня" и т.д.

Если мне не изменяет память, церковь от государства отделена и рассматриваться должна как и ЛЮБАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ КОНТОРА!..

А как же историческая справедливость? А идея декоммунизации?:01003:
Это ж коммуняки у попов эти здания отняли, вот щас и возвращают...
Подождите немного, вам скоро пшеки счет выставят за Лемберг:010:

Добавлено через 1 минуту
главное держите ухо в остро с униатами , если есть такие у вас .

Не, им ничего не светит:010::D Передают только исторические здания. А таких у нас и не было никогда:D Холодно у нас, и тогда еще нефть не нашли:D

vlad65
06.06.2018, 02:50
Спецпредставитель генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай утверждает, что Россия якобы нарушила военное равновесие в зоне Черного моря.

По словам Аппатурая, воссоединение России и Крыма привело к тому, что на полуостров доставили «много военного оборудования». Это изменило «равновесие безопасности в регионе», сказал спецпредставитель генсека НАТО.

==

Теперь представим КрымНЕнаш. ЧФ выгоняют нахрен. В Севастополе корабли НАТО. Россия заявляет что НАТО приблизилось к берегам России и изменило равновесие. Кого то в НАТО и великой Украине это бы волновало.

Никола
06.06.2018, 08:16
а где вы увидели чтобы я разговор вел о названии государства ?

Речь вели об образовании азербайджанской НАЦИИ
Ах простите, конечно все коммуняки придумали все нации.

rakolle
06.06.2018, 10:07
Теперь представим КрымНЕнаш.

Прощай, Россия - здравствуй Московия...

Алекс99
06.06.2018, 10:16
Прощай, Россия - здравствуй Московия...

А шо, есть такое государство?

Няша
06.06.2018, 10:29
А в РФ с 91 г. открыто 45 кафедр теологии, часть из которых в технических ВУЗах.
Молитесь, братья!(ц.)

Алекс99
06.06.2018, 10:32
А в России построили школ и больниц гораздо больше храмов.
И что?

Няша
06.06.2018, 10:33
И что?
Лучше б вместо постройки церквей газифицировали населённые пункты.

Никола
06.06.2018, 10:38
А в РФ с 91 г. открыто
Теология была утверждена в качестве научной специальности в России осенью 2015 года. После этого был сформирован первый диссертационный совет по этой дисциплине.
Его возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Всего в совет вошли 23 ученых.

Добавлено через 4 минуты
открыто 45 кафедр теологии, часть из которых в технических ВУЗах.
Нашёл тока про 29 и в университетах и гуманитарных вузах, в техническом не нашёл.
Если не трудно дайте ссылку о 45 в технических вузах.

Няша
06.06.2018, 10:50
Постараюсь найти. Спрошу у того, кто новость постил, но это ещё в прошлом году было.

rakolle
06.06.2018, 11:07
А шо, есть такое государство?После "КрымНЕнаш" много разных государств будет.

Алекс99
06.06.2018, 11:10
После "КрымНЕнаш" много разных государств будет.
И есть к этому предпосылки? Я вот ни одной не вижу.

Dimok099
06.06.2018, 12:09
И что?

Сомневаюсь. Церквей и молелен всяких на каждом углу понатыкали. Строят, значит спрос есть. Собственно и школ хватает, в коровниках и церквях детей учить не пришлось.

Добавлено через 4 минуты
Теперь представим КрымНЕнаш. ЧФ выгоняют нахрен. В Севастополе корабли НАТО. Россия заявляет что НАТО приблизилось к берегам России и изменило равновесие. Кого то в НАТО и великой Украине это бы волновало.

А кого сейчас в России волнуют утверждения какого-то Кавказу Джеймс Аппатурая?

Алекс99
06.06.2018, 12:10
Церквей и молелен всяких на каждом углу понатыкали.
Ты преувеличиваешь. В Саратове 17 церквей, из них только 6 новых, остальные реконструированы или возвращены из другого использования.
Школ и больниц и дет садов построено гораздо больше. Просто из СССР тебе видится, что церквей была пара штук и всё.

Dimok099
06.06.2018, 12:40
Ты преувеличиваешь. В Саратове 17 церквей, из них только 6 новых, остальные реконструированы или возвращены из другого использования.
Школ и больниц и дет садов построено гораздо больше. Просто из СССР тебе видится, что церквей была пара штук и всё.

У нас и крупных полно появилось и мелких, реально чуть ли не на каждом перекрёстке поставили, то в сквере, то в детском парке.
Никаких преувеличений. Вот например.
Храм в честь святой блаженной Матроны Московской был открыт весной 2014 года в здании, расположенном на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной на входе в сквер им. Кузнецова.
Там вообще запрещены капитальные строения. Сначала думал, что ресторан какой-то без разрешения строят. :08:

Церковь Бориса и Глеба в Парке Победы. В парке Победы построили.

Храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших"
Деревянный десятикупольный храм в традициях русского зодчества. Купола освящены и установлены 14 мая 2008 года.
А этот в Молодежном парке срубили, он же Парк имени 50-летия ВЛКСМ.

И всё это рядом. 1-2 км друг от друга. Только то, что в голову пришло, если поискать, то в этом же районе ещё найти можно.
Если честно, то перебор явный. Кстати, в этом микрорайоне ни одной новой школы, детского сада или поликлиники нет.

Telmos
06.06.2018, 12:40
Ах простите, конечно все коммуняки придумали все нации.

:D

КазаКская АССР появилась в апреле 1925 года в результате переименования Киргизской АССР.
До революции казахов в России называли киргизами или киргиз-кайсаками, киргизов — кара-киргизами; эта традиция существовала и в первые годы советской власти, поэтому республика первоначально называлась Киргизской.
Пятый Всекиргизский съезд Советов в апреле 1925 года переименовал Киргизскую АССР в Казакскую АССР (или Казакстан).

В мае 1927 года столица республики перенесена в Алма-Ату.

В декабре 1934 участок территории на северо-западе республики был передан вновь образованной Оренбургской области.

В феврале 1936 года, «в соответствии с казакским произношением» слова «Qazaq» (представитель титульного этноса) и производных от него слов, в русском произношении и письменном обозначении было установлено именование республики как Казахской АССР.

С принятием 5 декабря 1936 года новой Конституции СССР статус Казахской АССР был повышен до союзной республики, соответственно она была выведена из состава РСФСР.

Dimok099
06.06.2018, 12:41
В Саратове 17 церквей
Лень искать, но думаю, что у нас на много больше.

vlad65
06.06.2018, 14:50
Кровавый Пу строит для Крымских татар мечеть
http://visualrian.ru/images/0001/0838/61/000108386179_RIAN-ID-5474434.jpg
http://visualrian.ru/images/0001/0838/88/000108388807_RIAN-ID-5474467.jpg

NSK
06.06.2018, 16:12

Храмы за бюджет не строят:010:
Но здания, ранее принадлежавшие РПЦ передают...
В том ролике, с чего разговор начался - именно так:010: Здание передали, так мало того, что ремонт за их счет, так еще и реставрация:010: РЕСТАВРАЦИЯ, это не так, как сынок Яныка в Балаклаве реставрировал, у нас законы другие:010:

Добавлено через 6 минут
У нас и крупных полно появилось и мелких, реально чуть ли не на каждом перекрёстке поставили, то в сквере, то в детском парке.
Никаких преувеличений. Вот например.
Храм в честь святой блаженной Матроны Московской был открыт весной 2014 года в здании, расположенном на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной на входе в сквер им. Кузнецова.
Там вообще запрещены капитальные строения. Сначала думал, что ресторан какой-то без разрешения строят. :08:

Церковь Бориса и Глеба в Парке Победы. В парке Победы построили.

Храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших"
Деревянный десятикупольный храм в традициях русского зодчества. Купола освящены и установлены 14 мая 2008 года.
А этот в Молодежном парке срубили, он же Парк имени 50-летия ВЛКСМ.

И всё это рядом. 1-2 км друг от друга. Только то, что в голову пришло, если поискать, то в этом же районе ещё найти можно.
Если честно, то перебор явный. Кстати, в этом микрорайоне ни одной новой школы, детского сада или поликлиники нет.
Может ты просто не в теме? Может не построили, а восстановили?
У нас такая история происходит. Просто я по работе общаюсь немного с ними. Ну например было когда то кладбище, при нем как было заведено часовня... при советах все снесли, но фундамент то остался, тогда же на века строили.
Кладбища уже давно нет, сейчас там парк к примеру... Но если фундамент остался, то восстанавливают часовню и начинают строить Храм рядом.
Ну ли бывший кинотеатр передали РПЦ, т.к. изначально строился как храм.

Няша
06.06.2018, 16:33
здания, ранее принадлежавшие РПЦ передают...
А земельку под ними себе оставляют?

rakolle
06.06.2018, 18:03
И есть к этому предпосылки? Я вот ни одной не вижу.Я ответил на предложение представить. Всё остальное ты не понял цепочки диалога.

NSK
06.06.2018, 18:18
А земельку под ними себе оставляют?

Не знаю. Вы меня натолкнули на мысль, может мне полегче с ними общаться будет:05: Спасибо.
У нас уже давно передали Храм Александра Невского, там землю точно передали, но это Храм еще со времён Гарина-Михайловского.
https://rpconline.ru/upload/iblock/43c/43cb628767233963ba42f2dac420a84a.jpg
http://www.orthedu.ru/nskeparh/eparhia/sev-vos/nevsky_files/nevsky1.jpg

Алекс
06.06.2018, 18:24

Ну вообще газифицируют....Медленнее чем хотелось бы, но тем не менее...
«В уходящем (2017) году построено более 1700 км газопроводов. Созданы условия для газификации более 76 тыс. домовладений и квартир, 160 газовых котельных более чем в 200 населенных пунктах нашей страны. И мы с вами выходим на 1 января 2018 года на уровень газификации в России 68,1%»
https://energy.s-kon.ru/gazifikatsiya-rossii-na-1-yanvarya-2018-goda-sostavit-68-1-miller/
Вопрос в другом:
Какое отношение строительство храмов имеет к госбюджету?

nekto
06.06.2018, 18:24
Храмы за бюджет не строят:010:.
Ага, схема такая: через госпредприятия выводится бабло во всевозможные фонды. А эти фонды жертвуют десятки миллионов.
Но в свете популярности радикального ислама России нельзя оставлять нишу религии свободной.

NSK
06.06.2018, 18:29
Ага, схема такая: через госпредприятия выводится бабло во всевозможные фонды. А эти фонды жертвуют десятки миллионов.
Но в свете популярности радикального ислама России нельзя оставлять нишу религии свободной.

Ну вам там виднее конечно, как у нас храмы финансируются:D
Но вот Вам факт: храм оштрафовали за отсутствие противопожарной сигнализации, а от тупо не может собрать нужную сумму.
Большая часть пожертвований, уходит на содержание Воскресной школы...

nekto
06.06.2018, 18:35
Ну вам там виднее конечно, как у нас храмы финансируются:D
Где нам там? Я ваш ближайший крупнорегиональный сосед.

Алекс99
06.06.2018, 19:33
Где нам там?
Ты вообще во многом я смотрю эксперт. Так как там храмы финансируются? Через фонды говоришь, фактами не поделишься?

nekto
06.06.2018, 20:19
Ты вообще во многом я смотрю эксперт. Так как там храмы финансируются? Через фонды говоришь, фактами не поделишься?
В Чечне все подобные объекты финансируются фондом кадырова. В Башкирии фонд "Урал" многие культовые объекты финансировал. Зайди в Храм христа спасителя, который на народные деньги построен. Там где-то внутри табличка с благодарностью этому народу: Газпром, Роснефть, РАО ЕЭС, Сбербанк и т.д.

Dimok099
06.06.2018, 21:02
Может ты просто не в теме? Может не построили, а восстановили?
Те примеры, которые я привёл, новоделы на 100%. Можешь найти про них инфу. Есть и те, которые восстановили, но полностью новых очень много построили.

Алекс99
06.06.2018, 21:28
Есть и те, которые восстановили, но полностью новых очень много построили.
значит есть спрос в обществе.

vlad65
07.06.2018, 05:50
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a5/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0.png

1. 4 июня глава Крыма Сергей Аксенов подписал распоряжение о введении в четырех районах республики (Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском — ред.) чрезвычайного положения из-за засухи
2. Перекрытием Северо-Крымского канала Киев смог создать полуострову «серьезные проблемы с водой». Об этом заявил депутат Верховной Рады, один из лидеров запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» * Мустафа Джемилев.

«Там действительно проблемы после того, как мы перекрыли днепровскую воду, там вообще уже сельского хозяйства нет. Они там несколько десятков колодцев глубоких вырыли, чтобы артезианской водой поливать огороды и поля. Это привело к тому, что грунтовые воды значительно опустились, и пошло засоление в почве», — заявил Джемилев.

Смотрим на карту. Кто больше всех страдает от засухи. Правильно. Украинцы и татары. Именно их больше всего там проживает.
Слава Украине!!!

Сидит татарин в огороде и репу чешет, вот как заботится обо мне меджелис. Доволен, что всё засохло.
,

Няша
07.06.2018, 10:11
Нашёл тока про 29 и в университетах и гуманитарных вузах, в техническом не нашёл.
https://habr.com/post/394891/
Ссылка не та, но, в принципе, о том же..
На 2016 около 50 уже было...

Добавлено через 43 минуты
Там где-то внутри табличка с благодарностью этому народу: Газпром, Роснефть, РАО ЕЭС, Сбербанк и т.д.
nekto, а какой интерес у ресурсокачающих компаний в обыдлячивании населения, ты не задумывался?

в свете популярности радикального ислама России нельзя оставлять нишу религии свободной.
Поздно уже, имхо. Это 2 авраамические религии, существующие в рамках библейского концепта управления и направленные на "махач" адептов данных конфессий.:)

Алекс99
07.06.2018, 12:53
5q_vXRNnzCM

Нижегородский
07.06.2018, 13:12

РПЦ строит либо за свои, либо на пожертвования от частных лиц, гос-во практически не принимает участие деньгами, зачем врать то?)))))))))))

NSK
07.06.2018, 16:52
В Чечне все подобные объекты финансируются фондом кадырова. В Башкирии фонд "Урал" многие культовые объекты финансировал. Зайди в Храм христа спасителя, который на народные деньги построен. Там где-то внутри табличка с благодарностью этому народу: Газпром, Роснефть, РАО ЕЭС, Сбербанк и т.д.

Ну это знаковые единичные объекты. Храм Христа спасителя большевики взорвали, а место осквернили... Так шо, не грех и восстановить за бюджетные деньги.
Но массово, храмы восстанавливаются на свои, на общинные.
ПС: было забавно слушать одного настоятеля, который завидовал другому, что у того хоть и меньше храм (по площади), но прихожан намного больше. И действительно, у того храм стоит в начале довольно большого спального микр-на, а этот восстанавливает бывший кладбищенский, ныне припарковый.

Добавлено через 2 минуты
Те примеры, которые я привёл, новоделы на 100%. Можешь найти про них инфу. Есть и те, которые восстановили, но полностью новых очень много построили.

Я с 4 храмами щас пытаюсь работать: 2 восстановленные, 2 новодел. Причем один из них, строится на земле (напротив налоговой инспекции:)), которую собственник завещал церкви, т.к. у него не было родни.

Бат
07.06.2018, 19:22
5q_vXRNnzCM

Пляжи это херъня. Вот настоящий трэш и угар:

Скорость на трассах под Севастополем ограничили до 50-70 км/ч. В самом городе скорость снизят до 40 км/ч. На серпантинах до 20 км/ч. Официальный мотив - снижение смертности.
Реальный, по всей видимости, наполнение местного дотационного бюджета штрафами от множества камер. Проезд по трассам после этого превратится в мучение и генератор квитанций.

Соответствующий приказ департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя вступил в силу с 5 июня. Его действие распространяется на автомобильные дороги 67 К-01 Ялта — Севастополь и 67 Р-01 Симферополь — Бахчисарай — Севастополь.

В документе сказано, что изменения вводятся «с целью повышения безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств и пешеходов, а также в рамках реализации «концепции нулевой смертности на дорогах».

http://vincolor.ru/components/com_jshopping/files/img_products/P011401.jpg

В Севастополе местные власти ввели ограничение скорости в городе до 40 км/ч, а на некоторых участках - 20 км/ч.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

"Ко мне обратились жители Севастополя, а, точнее, автомобилисты этого великого города с отчаянным сигналом SOS. Оказывается, местные чиновники решили ввести ограничение скорости в городе до 40 км/ч, а на некоторых участках дороги - до 20 км/ч - наверное, чтобы стада коров не обогнали... Люди мне пишут строки, от которых волосы встают дыбом - может, уже сразу перейти на вьючных животных и кареты с упряжкой?, - сообщил депутат Госдумы.

Бальбек возмутился ограничением скорости для автомобилей в городе,который в два раза увеличивает автомобильный поток во время сезона.

"А, может быть, все гораздо банальнее - водители "приловчились" под сотни видеокамер и стали платить меньше штрафов, а кто-то теряет из-за этого деньги? И решили, что народ все стерпит, прикрывшись словом "сокращение количества ДТП"? Значит, вскоре для безопасности ночных прогулок введут комендантский час? А для профилактики солнечных ожогов запретят появляться на море днем?", - отметил депутат Госдумы.

Бальбек напомнил, что севастопольские власти назначены на должности для того, чтобы обеспечивать развитие уровня жизни горожан, а не для создания ограничений, которые препятствуют комфортной жизни. "Когда болит голова, ее топором не лечат! Невозможно снижать количество ДТП ограничениями для водителей, - что, без сомнения, приведет к транспортному коллапсу в городе-герое и создаст не самый лучший настрой у автомобилистов и гостей города", - заключил депутат Госдумы.

Алекс99
07.06.2018, 19:36
Пляжи это херъня. Вот настоящий трэш и угар:
В городе 40 это абсолютно правильно и нехер страдать фигнёй.
На трассах 70 за глаза.
Вы там в неньке оборзели совсем так летать, что мозги выдувает ветром. Всё правильно делают.

Бат
07.06.2018, 19:45
В городе 40 это абсолютно правильно и нехер страдать фигнёй.
На трассах 70 за глаза.
Вы там в неньке оборзели совсем так летать, что мозги выдувает ветром. Всё правильно делают.

Ща в баню за троллинг, на месяц, не меньше:08:

У нас тут кроме мудаков с московскими и краснодарскими номерами никто не летает:07:

NSK
07.06.2018, 19:53
Ща в баню за троллинг, на месяц, не меньше:08:

У нас тут кроме мудаков с московскими и краснодарскими номерами никто не летает:07:

У моего крымского родственника, номер 777 77:) Летал по Севастополю нормально:05:

Няша
07.06.2018, 19:54
Летал по Севастополю нормально
Теперь будет ползать.:D

Бат
07.06.2018, 20:06
У моего крымского родственника, номер 777 77:) Летал по Севастополю нормально:05:

Летал:D Чо, долетался или продолжает?

Добавлено через 5 минут

В городе ещё есть заксобрание. В общем, к примеру, все платные парковки, которые Овсянников понатыкал чуть ли не во дворах, признали незаконными так как в паркоматах нет возможности оплаты наличными:D Но они, паркоматы, работают, платят те, кто об этом не знает, в основном приезжие. Штрафы за неуплату не приходят, хоть сутками стой, проверено ))

Алекс99
07.06.2018, 20:10
Ща в баню за троллинг, на месяц, не меньше
Какой нафиг троллинг, ты поездий по России, я по трассам каждый год не менее 10000 км наматываю. Постоянно радар пищит за 60 км. А в посёлках 40 и в городах 40. Хотя трасса как бы 90.

Бат
07.06.2018, 20:24
Какой нафиг троллинг, ты поездий по России, я по трассам каждый год не менее 10000 км наматываю. Постоянно радар пищит за 60 км. А в посёлках 40 и в городах 40. Хотя трасса как бы 90.

Чё ты гонишь.

ПДД 2018 — раздел №10 — Скорость движения.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
— мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
— междугородним и маломестным автобусам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
— другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
— грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
— транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч;

Алекс99
07.06.2018, 20:34
Чё ты гонишь.
Ты не правила читай, а поезди по реальным дорогам, посмотри на знаки, которые стоят, послушай регистратор, который тебе показывает разрешённую скорость и пообщайся с гайцами. Правда гайцов всё меньше, но зато камер, всё больше.

Вот тебе реальный пример, Ты идёшь по трассе и стоит автобусная остановка, а деревня в километре от трассы, так вот перед остановкой пешеходный переход и знак 40 и камера висит, а так то по всем признакам это не населённый пункт, это трасса.
И таких остановок на каждые десять км по паре, ты сильно разгонишься между ними?
Проедь от Саратова до Казани и потом посчитай сколько тебе писем с камер придёт, если ты будешь придерживаться этого написанного говна.

Бат
07.06.2018, 21:58
Проедь от Саратова до Казани и потом посчитай сколько тебе писем с камер придёт, если ты будешь придерживаться этого написанного говна.

Нужно еще на М4 сделать ограничение 60км/ч для поддержания безопасного следования на курорты Краснодарского края и Крыма.:05:

И по Крымскому мосту 5 км/ч:02: а то мало ли что:07:

Алекс99
07.06.2018, 21:58
С другой стороны, мне как водителю не очень такое нравится конечно.
А у меня отдел по оценке ущерба после ДТП. И самые страшные аварии при превышении скорости, я за 15 лет таких фоток насмотрелся, мама не горюй.

Бат
07.06.2018, 22:02
А у меня отдел по оценке ущерба после ДТП. И самые страшные аварии при превышении скорости, я за 15 лет таких фоток насмотрелся, мама не горюй.

Автомобили запретить, однозначно:08: Но не запретят, бензин и дешёвые жестянки задорого надо ж впаривать.

Алекс99
07.06.2018, 22:16
дешёвые жестянки
и много ты сейчас видишь таких дешёвых?

Бат
07.06.2018, 22:26
и много ты сейчас видишь таких дешёвых?

Все. Себестоимость автомобиля, любого, не превышает 2-3 тысяч долларов.

Алекс99
07.06.2018, 22:37
Все. Себестоимость автомобиля, любого, не превышает 2-3 тысяч долларов.

Как я люблю таких экспертов. До потери пульса. Сразу видно экономическое образование и глубокое знание предмета.:)

nekto
07.06.2018, 22:58
У нас в городе во многих местах понатыкали знаки 40км/ч. Надоело следить, я везде 57км/ч езжу и не думаю, есть там знак или нет.
20 и 30 это отдельный разговор, дворы и прилегающие ко дворам дороги.

DMS
07.06.2018, 23:26
В Москве только на вылетных магистралях, которые без светофоров - 80. А так в общем случае 60. 40 ограничение ну... на 1/3 "второстепенных" улиц и переулков. Перед переходами, метров на 40-50 - 20км. Так же рядом со школами, д/садами.
Парковки внутри третьего транспортного (это, считай 2/3 города), только платные. От 40, до 80р/ч. Бесплатно можно постоять на периферии. Постоянно ездят машины парковочные с камерой. Снимают номера стоящих машин. Потом сверяются номера с базой оплаты. Не оплачено - лови 2500 штрафец. А проезжают не реже раза в пол часа. Так и мало того. Пешие парковщики постоянно барражируют, тож с планшетами. Это, что бы бумажки не прилепляли на номер. Не там встал, эвакуируют на счет раз, мявкнуть не успеешь. выкупить - 5000, ну и пол дня минимум побегать в какие нибудь далекие ипиня, на стоянку.
80% дворов на шлакбауме, т.е. чужой не въедет и не припаркуется. (ну, это давно уже)

Так что, если кому не нравится просто ограничение 60, или 40... Милости просим. На перевоспитание ;)

ЗЫ
А. Забыл. Камеры и радары чуть не на каждом втором столбе, на почти каждом перекрестке. Быстрее ограничения прокатился -90% штраф придет. На красный проехался , через осевую - с вероятностью 20-30% жди подарка.
Занял полосу для общественного транспорта, хоть просто колесом за линию заехал, с вероятностью 80% - жди письма счастья.

vlad65
08.06.2018, 05:29
Нашлась работа для полиции Крыма.

Управление Нацполиции в АР Крым и Севастополе открыло уголовное производство по факту "незаконного уничтожения, разрушения и порчи" исторической памятки Ханского дворца в Бахчисарае.

Dimok099
08.06.2018, 07:55
У нас, тьфу, тьфу, пока почти везде 60 по городу, доп ограничений мало. А в некоторых некрупных городах области почти везде 50 и 40. Проще было на въезде ограничение повесить, чем столько знаков переводить.

Бат
08.06.2018, 09:28
чем столько знаков переводить

:010: Продавать. Святое дело, осваивать бюджет!

Алекс99
08.06.2018, 10:34
Продавать. Святое дело, осваивать бюджет!
Да какой нафиг бюджет, ты вспомни давно ли водители стали пропускать пешеходов на переходах. Минимум лет пять потребовалось для натаскивания , пешеход - тормози.
Так и со скоростным режимом и с обгоном через сплошную. Доходит до смешного, вон в Праге идёт пешеход и если машина не тормозит, а в Чехии водители совершенно оборзевшие, то пешеход полюбому наш турист. Потому что наши уже привыкли, что их пропускают, а чехи почему то думают они главные на дороге.

Dimok099
08.06.2018, 10:42
:010: Продавать. Святое дело, осваивать бюджет!

Где-то под Волгоградом, кажется, участок дороги видел, со смеху катался. Знак: ограничение скорости 184 метра. Ни 150, ни 200, а ровно 184. Метров через 300 висит следующее ограничение. :023: Там знаков, штук по 15 на километр было и так километров 50 км, на дорогу смотреть некогда, только знаки мелькают.
Я готов поспорить был, что жена главного гаишника производством дорожных знаков владеет. :019:

Добавлено через 2 минуты
Да какой нафиг бюджет, ты вспомни давно ли водители стали пропускать пешеходов на переходах. Минимум лет пять потребовалось для натаскивания , пешеход - тормози.
Так и со скоростным режимом и с обгоном через сплошную. Доходит до смешного, вон в Праге идёт пешеход и если машина не тормозит, а в Чехии водители совершенно оборзевшие, то пешеход полюбому наш турист. Потому что наши уже привыкли, что их пропускают, а чехи почему то думают они главные на дороге.

Да уж, пешеходы стали вести себя как священные коровы в Индии. Можно подумать, что они все бессмертные. Даже вне переходов шляются, как у себя по квартире. :08:

nekto
08.06.2018, 12:40
Да уж, пешеходы стали вести себя как священные коровы в Индии. Можно подумать, что они все бессмертные. Даже вне переходов шляются, как у себя по квартире. :08:
Надо признать, за последние лет 5-7 дисциплина водителей по пропусканию пешеходов заметно выросла. Шляются в основном те, кто сам за рулём никогда не был.

Алекс99
08.06.2018, 12:42
Надо признать, за последние лет 5-7 дисциплина водителей по пропусканию пешеходов заметно выросла.
Так-же вырастет и по скоростному режиму. Причём по превышению на трассах лидируют старпёры от 50 лет и выше. Камикадзе...

Dimok099
08.06.2018, 12:47
Надо признать, за последние лет 5-7 дисциплина водителей по пропусканию пешеходов заметно выросла. Шляются в основном те, кто сам за рулём никогда не был.

От этого не легче. Особенно поколение пепси, в ушах торчат наушники, на голове обзор закрывает капюшон, как шоры у лошади, так ещё глаза уткнут в смартфон и попёрли через дорогу. Суицидники, млин, что киты, которые на берег выбрасываются. Видать искренне верят, что у них три жизни и сохранились они недавно.

Добавлено через 2 минуты
Так-же вырастет и по скоростному режиму. Причём по превышению на трассах лидируют старпёры от 50 лет и выше. Камикадзе...

Мне кажется, что малолетки.
Кстати, я уже года два антирадар не доставал, в разрешенную скорость укладываюсь.

Алекс99
08.06.2018, 12:51
Мне кажется, что малолетки.
Тебе кажется, а у меня статистика. Поверь, самое страшное на трассе это дедушка - дачник, выбирающийся на дорогу лишь по весне и потерявший навыки вождения.

Dimok099
08.06.2018, 13:07
Тебе кажется, а у меня статистика. Поверь, самое страшное на трассе это дедушка - дачник, выбирающийся на дорогу лишь по весне и потерявший навыки вождения.

Совсем не так. Самые опасные от 20 до 30, потом от 30 до 40.
Согласно статистике, представленной ГИБДД, за период с января по ноябрь 2016 года в России произошло 136,3 тысячи дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения. Наибольшее количество аварий — 36 тысяч — зафиксировано с участием автомобилей, за рулем которых находились водители в возрасте от 30 до 40 лет.

Виктория Базылева
На втором месте оказалась категория водителей от 40 до 50 лет — с ним зарегистрировано 22,7 тысячи ДТП. 22,1 тысячи аварий произошло с участниками движения в возрасте от 25 до 30 лет, а с водителями 50−60 лет — 18,1 тысячи инцидентов. Реже всего в ДТП попадают молодые россияне в возрасте 21−25 лет — таких аварий зарегистрировано 13,4 тысячи.
Надо учесть, что водителей от 20 до 30 намного меньше в силу демографии и многие ещё не успели купить машины. Если бы посчитали кол-во аварий на тысячу водителей, то малолетки стали бы абсолютным лидером.
Отдельных дедушек можно не рассматривать, им в противовес есть отдельные блондинки. :D

Алекс99
08.06.2018, 13:35
Отдельных дедушек можно не рассматривать,
Я говорил про аварии на трассе. Это трешь и угар.

Фара
08.06.2018, 13:44
Чехии водители совершенно оборзевшие, то пешеход полюбому наш турист.
там немного другое) у них принято показывать свое намерение перейти дорогу жестом поднятой руки. У нас культуру пешехода воспитывать надо.

Dimok099
08.06.2018, 13:48
У нас культуру пешехода воспитывать надо.
Штрафами и волшебным пенделем.

flanker.77
08.06.2018, 13:49

не думаю, что свой непонятный опыт (10000км в год это ниачом кстати) можно примерять на всю Россию.
Могу сказать за маршрут Белгород - Орёл - Москва - В.Новгород - Петрозаводск - Мурманск - всё нормально 31,5 час без превышений и штрафов 2600км. Сам поделишь среднюю? Это ещё с остановками на пересменку и пожрать/поср.ть

Алекс99
08.06.2018, 13:50
У нас культуру пешехода воспитывать надо.
Это да. Прутся и по переходу и без перехода. Мак лауды....

Друзья побывавшие в Крыму в 2015 говорили что там трешь в полный рост. Там тоже воспитывать не один год.

NSK
08.06.2018, 14:48

Да я его предупреждал, что скоро "лафа" закончится... Но он не верил или вернее верил, что будет неопределенно далеко, т.е. никогда:010::D

Добавлено через 2 минуты
Летал Чо, долетался или продолжает?
Не знаю. он ваащето с ЮБК, а в Севастополь нас возил на экскурсию. А на ЮБК и разогнаться то негде:)

Добавлено через 22 минуты

Вот щас реально обидно сказал:010::( ага:D
Я по трассе езил 140 всегда, на щас особо не разгонишься... Раньше ГАЙцы в засадах сидели, все места известны, да и фарами моргнут... а щас столб с камерой и солнечной батареей и ветряк для верности... :(

Няша
08.06.2018, 20:39
:(
Севастополь: из-за дефицита врачей и техники умирает всё больше детей (https://regnum.ru/news/society/2428782.html)

Бат
08.06.2018, 22:13
Раньше ГАЙцы в засадах сидели, все места известны, да и фарами моргнут... а щас столб с камерой и солнечной батареей и ветряк для верности

Но это не мешает москвичам и в особенности гостям с укрономерами устраивать беспредел на дорогах. Камеры укрономера не ловят, можно вести себя по свински, безнаказанность жеж. У москвичей видать бабло просто девать некуда, по другому их поведение на дорогах Крыма объяснить не могу.

nekto
08.06.2018, 22:19
У москвичей видать бабло просто девать некуда, по другому их поведение на дорогах Крыма объяснить не могу.
Сомневаюсь в региональной принадлежности хамства. Предполагаю недешевые автомобили с московскими номерами, а вот в текущую зависимость дороговизны машины от хамства верю.

Алекс99
08.06.2018, 23:13
Севастополь: из-за дефицита врачей и техники умирает всё больше детей (https://regnum.ru/news/society/2428782.html)

с января по июнь в городе родилось 1930 детей. Если принять 18 умерших, именно об этом числе идёт речь в статье, то каков процент смертности детей в Севастополе?

Тебе ужастики не надоело про Россию искать на разных помойках?

Никола
08.06.2018, 23:54
номерами, а вот в текущую зависимость дороговизны машины от хамства верю.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQisXu8LQwSW3LO3TeY_mE56_KvwXkwvQ7ajikHII9dMHlanKlnmw

Бат
09.06.2018, 06:18

Читайте, ознакамливайтесь.

Не забывай кстати, исторически так сложилось, что в Российской Империи на люд было всегда насрать:07:

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ МЛАДЕНЧЕСКОЙ СМЕРТНОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИССЛЕДОВАНИИ И ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ

Межведомственная группа Организации Объединённых Наций по оценке детской смертности / The United Nations Inter-agency Group for Child Mortality Estimation.

http://gtmarket.ru/ratings/child-mortality-rate/info

Dimok099
09.06.2018, 08:07

Не забывай кстати, исторически так сложилось, что в Российской Империи на люд было всегда насрать:07:

Межведомственная группа Организации Объединённых Наций по оценке детской смертности / The United Nations Inter-agency Group for Child Mortality Estimation.

В этом рейтинге глюк. Они данные из нашей статистики берут, по ней младенческая смертность в 17-м около 5, а в таблице около десяти. Они для рейтинга взяли древние данные, манипуляторы. Правильные цифры по годам выглядят примерно так.

Младенческая смертность (число детей, умерших в возрасте до 1 года) в России падала в 1960-е годы, росла в 1972—1976 гг, снижалась с 1985 по 1990.

В 1991-1993 младенческая смертность росла, составив в 1993 году 19.9 промилле, после этого начав медленно падать, составив в 1999 году 16,9 промилле. [1]

В 2011 году младенческая смертность составила 7.3 промилле, самая высокая младенческая смертность отмечается в Северо-Кавказском федеральном округе (12,9 промилле), самая низкая в Северо-Западном (5,4 промилле)[2]. В связи с изменением методики расчёта в 2012 году младенческая смертность выросла[3]. Самый низкий индекс младенческой смертности в России на протяжении последнего десятилетия был в Чувашии и составлял в 2015 году 3,3 промилле[4].

По заявлению министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, показатель смертности среди младенцев в России в 2014 году составил 7,4 на тысячу родившихся против 8,2 — в 2013 году.
По результатам 2015 года уровень младенческой смертности снизился до 6,5[5].
В январе-июле 2016 показатель младенческой смерти упал до исторического минимума до 6,0 на 1 000 родившихся[6].
За первый квартал 2017 года младенческая смертность в стране снизилась на 16%, достигнув рекордно низкого значения — 5,2 на 1 тыс.

Няша
09.06.2018, 08:56

Пофиг на рейтинги, речь о том, что врачей не хватает. Это и есть причина повышения смертности.
Меньше врачей - больше теологов! Они утешат.:02:
Выходит таки что Кот опять был прав.:07:

Добавлено через 3 минуты
Тебе ужастики не надоело про Россию искать на разных помойках?
Я ничего не ищу специально, я открываю россми (для тебя это помойка, оказывается) и вижу новость. А то, что она не нравится лично тебе - это не мои трудности, а твои.
Поменьше рефлексируй.

Алекс99
09.06.2018, 09:42
Я ничего не ищу специально, я открываю россми (для тебя это помойка, оказывается) и вижу новость. А то, что она не нравится лично тебе - это не мои трудности, а твои.
Поменьше рефлексируй.
А я не рефлексирую. Там я тебе привёл несколько цифр, из них совершенно понятно, что смертность вполне в пределах. А статья настолько тензенциозная, что прям туши свет. А что главное броский заголовок, всё равно разные Няши статьи не читают. А если читают, то проверить и не думают, они вообще не думают.

Dimok099
09.06.2018, 09:43
Пофиг на рейтинги, речь о том, что врачей не хватает. Это и есть причина повышения смертности.
Меньше врачей - больше теологов! Они утешат.:02:
Выходит таки что Кот опять был прав.:07:

Добавлено через 3 минуты

Поменьше рефлексируй.

Пишут, что там не хватает оборудования и врачей. Такого не было в самые глухие годы Украины? Да туда мед технику вагонами тащат, Крым столько отродясь не видел.
С врачами да, засада. Мало того, что идёт смена системы и реформа, всё по новой притирается и отрабатывается, так ещё врачей заставили работать больше, по новым правилам и запретили лупить взятки с пациентов, по поводу и без.
Ну не понравилось им это, многие разбежались.
Те, кто не устроится в частные клиники, поработают таксистами, пораздают флаеры и в большинстве вернутся. Придут и новые, желающие из переехать из тундры в Крым найдутся и система заработает к тому времени.
А кто сказал, что переехать в другую страну легко и можно это сделать без сбоев и проблем?
При этом младенческая смертность, по сравнению с украинским периодом, очень заметно снизилась.

Няша
09.06.2018, 09:45
смертность вполне в пределах
Для особо понятливых: речь не о смертности, а о НЕХВАТКЕ ВРАЧЕЙ.
Панимэ, мыслитель?:D

Добавлено через 49 секунд
Такого не было в самые глухие годы Украины?
Раз смертность выросла, то, видимо, было, но не так.:)

Алекс99
09.06.2018, 09:45
При этом младенческая смертность, по сравнению с украинским периодом, очень заметно снизилась.
Не лишай Няшу удовольствия порефлексировать. Ей улучшения в Крыму этож нож острый по сердцу.

Няша
09.06.2018, 09:46
А по статистике смертность в Крыму вообще то и выросла и ускорилась.

Добавлено через 38 секунд
Ей улучшения в Крыму этож нож острый по сердцу.
Улучшения в Крыму мне в радость. Мы же об ухудшениях сейчас говорим.

Алекс99
09.06.2018, 09:47
Мы же об ухудшениях сейчас говорим.
В Крыму нет ни одного ухудшения с 2014 года. Это ты пытаешься натянуть сову на глобус.

Няша
09.06.2018, 09:49
Придут и новые, желающие из переехать из тундры в Крым
А что в РФ в тундре врачей разводят?:D:05: Или их там избыток?

Добавлено через 1 минуту
В Крыму нет ни одного ухудшения с 2014 года. Это ты пытаешься натянуть сову на глобус.
:019:
Ты сколько раз был в Крыму с 2014 года?

Алекс99
09.06.2018, 09:50
Ты сколько раз был в Крыму с 2014 года?
Ну если ты каждый год ездишь и фиксируешь ухудшения, то может поделишься?

Няша
09.06.2018, 09:53
Ну если ты каждый год ездишь и фиксируешь ухудшения, то может поделишься?
Вода, заборы, цены, 40 км/ч.
Вырубка реликтовых можжевельников, дерибан земли, нехватка врачей..
Могу ещё продолжать, ток мне пора лететь..:011:

Dimok099
09.06.2018, 10:00
А по статистике смертность в Крыму вообще выросла и ускорилась.
https://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/888381/888381_original.jpg
Смертность подскочила только один раз, в 14-м, подозреваю, что из-за смены какой нибудь методики учета.
Почитай статью, вроде более менее там разобрано.
https://genby.livejournal.com/638502.html

И да, младенческая смертность, про которую изначально говорили, в Крыму сильно снизилась. Врачи поговаривают, что как бы не в три раза.

Алекс99
09.06.2018, 10:03
Вода, заборы, цены, 40 км/ч.
Вырубка реликтовых можжевельников, дерибан земли, нехватка врачей..
Все фейки собрала?
Могу ещё продолжать, ток мне пора лететь..
как прилетишь будь добра по всему аргументированные факты.

Няша
09.06.2018, 10:03
из-за смены какой нибудь методики учета
Вон оно как... Ладно, разберём позже..
Почитай статью
Позже прочту, ток считаю, что данные Росстата игнорить тоже не стоит.
Там много нюансов - молодёжь сдрыснула, пенсионеров понаехало...

Dimok099
09.06.2018, 10:06
А что в РФ в тундре врачей разводят? Или их там избыток?
В тундру приедет молодёжь за деньгами, от туда где разводят. А из тундры в Крым, те кто постарше, не так гонятся уже за деньгами и хотят погреть пузико в хорошем климате.

Добавлено через 1 минуту
Позже прочту, ток считаю, что данные Росстата игнорить тоже не стоит.
Там много нюансов - молодёжь сдрыснула, пенсионеров понаехало...
Однозначно и это тоже. Но это же не из-за ухудшения дел в медицине.

Фара
09.06.2018, 13:45
Могу ещё продолжать
Продолжите, будьте любезны) Всегда интересно послушать экперда из-за Перекопа о том как там мы мучаемся за заборами без воды, еды, света и под дулами автоматов) )

Няша
09.06.2018, 13:55
Всегда интересно послушать экперда из-за Перекопа о том как там мы мучаемся за заборами без воды, еды, света и под дулами автоматов) )
Зайди на воронежский форум в профильную тему и почитай о личных впечатлениях соотечественников, посетивших Крым.
Да и на севастопольском тоже народ не только восторженно фонтанирует.)) Есть и реалисты.:)
А о вырубке можжевельника можешь подробней расспросить у жителя Севастополя, пребывающего на данном форуме под ником Бат. Он тебе о них лучше расскажет, т.к. постоянно ездит по Крыму.

Алекс99
09.06.2018, 14:16
А о вырубке можжевельника можешь подробней расспросить у жителя Севастополя, пребывающего на данном форуме под ником Бат. Он тебе о них лучше расскажет, т.к. постоянно ездит по Крыму.
WNquyDTEQ-M

Няша
09.06.2018, 14:31
Такие факты можно найти везде - в любой стране и регионе! И потом ходить их годами, как мантру повторять. Тоже самое и по мнениям конкретных людей - не бывает такого, что бы всем все нравилось и что? Тоже самое можно найти, что писали негативного про Крым и в 2000, и в 2005, и в 2010, и в 2012...
Что вы сказать то хотели, разъясните.
Проблема с водой в Крыму решена?
Бензин самый дорогой по всей РФ. Почему?
Почему в Джанкое на многие позиции цены выше, чем в Севастополе?
Мнение людей, которых я знаю лично для меня дороже мнения журналюги "из газеты".

газопровод
09.06.2018, 14:38
Мнение людей, которых я знаю лично для меня дороже мнения журналюги "из газеты".
имена, пароли, явки -сестра .. имя сестра, имя!

Няша
09.06.2018, 14:39
имена, пароли, явки -сестра .. имя сестра, имя!
С какой целью интересуетесь?(ц.):D

газопровод
09.06.2018, 14:40
С какой целью интересуетесь?
Спымать пятую колонну и расстрелять...

Няша
09.06.2018, 14:46
Спымать пятую колонну и расстрелять...
Эт вы зря модератора в пятую колонну определили. :02:Смотрите, а то он такой, что может перед расстрелом совсем нетолерантно усадить вас сначала на можжевеловый пень.;)

Няша
09.06.2018, 15:03
То, что ты просто месяц за месяцем повторяешь одно и тоже
Пруфы будут?
А мне важно больше свое мнение
Вааще не сомневаюсь.
Главное, чтобы "не как в Донбассе", да?:D

газопровод
09.06.2018, 15:16
Эт вы зря модератора в пятую колонну определили
коль пошло такое дело -среляЙ и Чапая...
имя модератора -предателя, сестра?

Няша
09.06.2018, 15:18
коль пошло такое дело -среляЙ и Чапая...
имя модератора -предателя, сестра?
Не, я так не могу! Можете меня пытать, но я вам ничего не скажу!
Русские своих не бросают!:D

газопровод
09.06.2018, 15:24
Русские своих не бросают
Да! мы отделим Харьков-русский город от неньки!

Няша
09.06.2018, 15:25
Да! мы отделим Харьков-русский город от неньки!
А Одессу?:017: Её тоже нельзя бросать!

газопровод
09.06.2018, 15:30
А Одессу? Её тоже нельзя бросатьОдесса сама отделится в самостоятельное государство и станет ОДИССЕЕЙ! Израильтянам пригрозим чтобы не покушались на её суверинитет!

Бат
09.06.2018, 18:03
:018:Выходит таки что Кот опять был прав.

Ну, помолИтесь ещё, чо:09:

Добавлено через 1 минуту
усадить вас сначала на можжевеловый пень

Вот можжевел то обрадуется:D

Добавлено через 3 минуты
А по статистике смертность в Крыму вообще то и выросла и ускорилась.

Наши неовласовцы, обнаружив всякую какашку про Россию, непременно тянут ее в рот.(с)

https://genby.livejournal.com/638502.html

Няша
09.06.2018, 19:45
Ты им лучше про вырубку можжевельника расскажи.

Добавлено через 8 минут
«Умереть в России»: почему в Крыму увеличилась смертность? (https://ru.krymr.com/a/news/28764414.html)
Пенсионеры едут с северов, это основная причина.

Добавлено через 28 секунд
Уровень смертности в Крыму за год возрос на 16% (http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/uroven-smertnosty-v-krymu-za-god-vozros.html)

Бат
09.06.2018, 19:45
Ты им лучше про вырубку можжевельника расскажи.

Чо рассказывать то, вот фото, даже комментить не хочу:(. Сами ищите, одно скажу, доселе никто себе такого не позволял ,ни из генсеков, ни из панды. Это Олива, трасса Ялта - Севастополь.

https://primechaniya.ru/assets/cache/images/2018/mart-2018/15-03-18/trassa-yalta-sevastopol-800x429-f1d.jpg

Няша
09.06.2018, 19:47
Посмотрела росстат - смертность в Крыму чуть меньше смертности на ДВ и в Забайкалье. Не самая высокая по РФ, но одна из.

Добавлено через 1 минуту
Это Олива, трасса Ялта - Севастополь.
Щаз тебе скажут, что это для "снижения аварийности", чтоб на пейзажи моря не отвлекались.:(

Бат
09.06.2018, 19:48
Щаз тебе скажут, что это для "снижения аварийности", чтоб на пейзажи моря не отвлекались.

А вот щаз и увидим, кто в Крыму живёт, а кто казачок засланный.

Няша
09.06.2018, 19:51
Отличные пруфы, кастрюли одобряют...:019: Крымреалии - это вообще песня, второй сайт тупо про Крым пишет 80%, с темами про российские штрафбаты на Донбассе.
Иди на росстат, там смотри. Без всяких субъективных комментов. Если с аналитикой дружишь, конечно.:02:
http://crimea.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/crimea/ru/statistics/population/

Добавлено через 41 секунду
А вот щаз и увидим, кто в Крыму живёт, а кто казачок засланный.
Большинство крымчан моря и не видят. Не до моря им. Даже те, кто в прибрежных городах живут.

nekto
09.06.2018, 19:53
Отличные пруфы, кастрюли одобряют...:019: Крымреалии - это вообще песня, второй сайт тупо про Крым пишет 80%, с темами про российские штрафбаты на Донбассе.
Вот сейчас к какому разуму была попытка достучаться? ;) У неё статистика 5 случаев из 200 являются законом на уровне физики. Одно слово - женщина.

Бат
09.06.2018, 19:54
Большинство крымчан моря и не видят. Не до моря им.

Те кто тут живёт не будут оправдывать такое в принципе.

Няша
09.06.2018, 20:07
За 2017 год там данных нет еще.
Уже есть и за 1й квартал 18го. :02: Ищи. На РОсстат иди. Там была.

Добавлено через 26 секунд
Ты когда ссылку даешь, хоть мозги включай
Я их не выключаю.:)

Добавлено через 2 минуты
Те кто тут живёт не будут оправдывать такое в принципе.
Дело не в оправданиях, а в финансовых возможностях большинства. И ещё, ты сильно любишь туристов, из-за которых пробки растут, проехать нормально никуда нельзя? И цены растут, патамушта "сезон".))
Лично я люблю Крым в сентябре и в мае, когда народу поменьше.

nekto
09.06.2018, 20:08
Ну это уже вверх кастрюлеголовости, давать ссылку на оф.статистику по которой смертность в 2016 меньше, чем в 2015 или в 2014 и приводить эту ссылку, как аргумент и даже сама там не читала ничего наверняка...:09:
Пути логики женщины неисповедимы.

rakolle
09.06.2018, 20:46
Чо рассказывать то, вот фото, даже комментить не хочу:(. Сами ищите, одно скажу, доселе никто себе такого не позволял ,ни из генсеков, ни из панды. Это Олива, трасса Ялта - Севастополь.

https://primechaniya.ru/assets/cache/images/2018/mart-2018/15-03-18/trassa-yalta-sevastopol-800x429-f1d.jpgА что не так? Закрыли трассу забором?

Бат
09.06.2018, 21:11
Дело не в оправданиях, а в финансовых возможностях большинства. И ещё, ты сильно любишь туристов, из-за которых пробки растут, проехать нормально никуда нельзя? И цены растут, патамушта "сезон".))
Лично я люблю Крым в сентябре и в мае, когда народу поменьше.

Финансовые возможности большинства пропорционально снижаются во всём мире, причём тут Крым? Туристов.... )))) у меня нет причин их любить или не любить, туристы вообще не для любви:D они просто есть, это часть Крыма как такового. Ты конечно можешь любить его когда хочешь, а нам здесь жить (с)

Добавлено через 1 минуту
А что не так? Закрыли трассу забором?

Закрыли дачу забором. Отличный забор, как для пенитенциарного учреждения в тайге, но не как не по середине туристической трассы вдоль ЮБК:07:

nekto
09.06.2018, 21:27
Закрыли дачу забором. Отличный забор, как для пенитенциарного учреждения в тайге, но не как не по середине туристической трассы вдоль ЮБК:07:
Вот сейчас реально стыдно.(( Чья дача?

Бат
09.06.2018, 21:50
Чья дача?

Хз, тайна покрытая мраком:07:

Добавлено через 4 минуты
Вот сейчас реально стыдно.

Ну хочется забор, пусть. Может его наличие и не нарушает никаких законов, но неужели у проектировщиков ничего не шевельнулось, такое уродство посреди красивейших пейзажей:07:

Евгений
10.06.2018, 11:21
не по середине туристической трассы щас их ставят по всей стране.

pars
10.06.2018, 11:35
Закрыли дачу забором. Отличный забор, как для пенитенциарного учреждения в тайге, но не как не по середине туристической трассы вдоль ЮБК
Или у меня глючит комп, или забор из поликарбонатных листов. Прозрачных.
Заборы дач так не делают.
Так делают звукоотражающие ограждения...

Алекс
10.06.2018, 11:49
Иди на росстат, там смотри.

А сама то смотрела? Или так и будешь пруфы на помойки размещать?:09:

Mamba
10.06.2018, 13:16

Не поверишь, в Германии и Чехии тоже дачи президентов и генералов огораживают звукоотражающими щитами.
https://s.drom.ru/i24221/pubs/4483/60814/2832757.jpg

Бат
10.06.2018, 14:20
Не поверишь, в Германии и Чехии тоже дачи президентов и генералов огораживают звукоотражающими щитами.

Может нам ещё и гей парад провести, для полного соответствия так сказать?

Mamba
10.06.2018, 16:29
Лучше бы вы для полного соответствия не называли бы шумоотражающие экраны вдоль трасс заборами вокруг генеральских дач.В Европе так не делают... Но если так уж хотите, проводите этот свой парад на здоровье.

DMS
10.06.2018, 16:58

Если это звукоотражатели, то такие штуки на всех шоссе у нас стоят, которые близко от жилья проходят, к примеру, если шоссе прям рядом с деревней, а в городе, так и просто почти на всем протяжении скоростных вылетов.
Вариаций дофига. От бетонных, до прозрачных из поликарбоната.

http://www.krestianin.ru/sites/default/files/styles/thumbnail/public/title_image/2014-11/ekran3.jpg?itok=Xy4nFNmg http://www.e-torgi.ru/files/ekrany.jpg http://zaomos.news/upload/resize_cache/iblock/bef/360_218_2/befe384c7aef2559d1c25c18a264344c.jpg https://vid-trade.ru/upload/iblock/4e0/4e08b762646940e609a10b1847af4e2e.jpg http://www.all-zabor.ru/smallimage/images/categories/image824.jpg?w=370&h=243.14285714286 итд

ЗЫ
Вот к примеру, на фото тот, который из проф листа, просто голая жесть, оцинковка - стандарт для МО, если шоссе рядом с деревней проходит.

Няша
10.06.2018, 18:24
Германии и Чехии тоже дачи президентов и генералов огораживают
В Европе так не делают..
А чо, Крым уже Европа?:D

Добавлено через 12 минут
Лучше бы вы для полного соответствия не называли бы шумоотражающие экраны вдоль трасс заборами
А чего он выглядит как забор. Даже как заборище)))

Добавлено через 4 минуты
если шоссе рядом с деревней проходит
Деревенский пейзаж и морской немного отличаются, ты не находишь?))

Svidomy
10.06.2018, 18:50
Я их не выключаю.

Я вот тоже гиперболоид не выключаю, нету у меня его... :07:

PS Только мне кажется что наша "Няша" деградиует от скуки и безысходности? А тут ещё непонятные циферки, крымреалии… Добьют, сцуки, тётку! :(

Няша
10.06.2018, 18:52
Только мне кажется что наша "Няша" деградиует от скуки и безысходности?
Ещё нескольким рефлексирующим деградантам тоже.:02:

nekto
10.06.2018, 19:00

PS Только мне кажется что наша "Няша" деградиует от скуки и безысходности? А тут ещё непонятные циферки, крымреалии… Добьют, сцуки, тётку! :(
С Тимуром отличная пара была бы.
:033: :ukraine:

DMS
10.06.2018, 19:19
Деревенский пейзаж и морской немного отличаются, ты не находишь?))

Поживешь рядом с шоссе, ты крепостную стену построишь ;) И тебе будет похрен вид с дороги...
Предполагается то приличный поток, в том числе и грузовой.

ЗЫ
Кроме того, есть такие нормы - санитарные, называются, и дицебеллы - такое же засорение, как и прочий мусор.
В Москве вот, когда Третье транспортное строили - во всех домах, которые выходят на кольцо, за казенный счет, в квартирах окна на стеклопакеты заменили. Потому как шум...

Mamba
10.06.2018, 19:27
А чо, Крым уже Европа?:D

Фигасе. Почему "уже"? Он вообще-то всегда и был Европой.

Няша
10.06.2018, 19:35
Поживешь рядом с шоссе
А зачем мне жить рядом с шоссе? Если я люблю тишину, я буду селиться подальше от шумных мест, но не любить тишину в ущерб остальным. Не нравится - пусть перебираются подальше. Это логично.
Москва- город-паразит с "12 миллионами лишнего населения в Московской агломерации"(Собянин), зачем ты приводишь её для с равнения с курортным регионом?
Или Москва это показатель комфортной жизни?)))) Комфортной далеко не для всех.
Покажи мне санитарные нормы, регламентирующие установку хзсколькометрового заборища.:)

Добавлено через 2 минуты
Фигасе. Почему "уже"? Он вообще-то всегда и был Европой.
Поедешь гейпарад туда проводить? Бат тебя встретит, как полагается.:D У него опыт есть.:D
Ты из этих же, евророссиян (https://regnum.ru/news/polit/2429651.html)?

Добавлено через 2 минуты
Предполагается то приличный поток, в том числе и грузовой.
Грузы по ж/д или по центральнокрымским дорогам, а машинки тихонечко, 60 км/ч, не нарушая тишину.. Курорт же))

Обама
10.06.2018, 19:40
Если это звукоотражатели, то такие штуки на всех шоссе у нас стоят, которые близко от жилья проходят, к примеру, если шоссе прям рядом с деревней, а в городе, так и просто почти на всем протяжении скоростных вылетов.

http://www.krestianin.ru/sites/default/files/styles/thumbnail/public/title_image/2014-11/ekran3.jpg?itok=Xy4nFNmg http://www.e-torgi.ru/files/ekrany.jpg http://zaomos.news/upload/resize_cache/iblock/bef/360_218_2/befe384c7aef2559d1c25c18a264344c.jpg https://vid-trade.ru/upload/iblock/4e0/4e08b762646940e609a10b1847af4e2e.jpg http://www.all-zabor.ru/smallimage/images/categories/image824.jpg?w=370&h=243.14285714286 итд

ЗЫ
Вот к примеру, на фото тот, который из проф листа, просто голая жесть, оцинковка - стандарт для МО, если шоссе рядом с деревней проходит.
классно, спору нет, и такое по всей россии или тока в мск деревни защищают?

rakolle
10.06.2018, 20:02
классно, спору нет, и такое по всей россии или тока в мск деревни защищают?По всей трассе М2"Крым" подобных заборов нет.

Бат
10.06.2018, 20:05
:02:

Mamba
10.06.2018, 20:07
Поедешь гейпарад туда проводить? Бат тебя встретит, как полагается.:D У него опыт есть.:D
Ты из этих же евророссиян?
Вы, мадам, что-то путаете. Это Бат спрашивал, проводить ли им гейпарад...Вы как-то старательно, делаете вид, что не умеете читать. И на второй уже мой пост(как и на многие другие не мои) пишете реплику, никак не связанную с постом. Странно это всё.

rakolle
10.06.2018, 20:08
А зачем мне жить рядом с шоссе? Если я люблю тишину, я буду селиться подальше от шумных мест, но не любить тишину в ущерб остальным. Не нравится - пусть перебираются подальше. Это логично.
Москва- город-паразит с "12 миллионами лишнего населения в Московской агломерации"(Собянин), зачем ты приводишь её для с равнения с курортным регионом?

Грузы по ж/д или по центральнокрымским дорогам, а машинки тихонечко, 60 км/ч, не нарушая тишину.. Курорт же))

Ты не забывай, кроме людей, страдающих от звукового шума есть и животный мир. А раз в Крым появился мост, то автотуристов будет ещё больше, а следовательно и грохота будет + газовые выхлопы.

Няша
10.06.2018, 20:14
Вы, мадам, что-то путаете. Это Бат спрашивал, проводить ли им гейпарад...
Это был сарказм, товарищ евророссиянин. :D
Поезжайте в Крым, им там расскажите, что Крым это Европа, вас там резко отъевроинтегрируют так, что впечатлений на всю жизнь останется.))

Добавлено через 2 минуты
Ты не забывай, кроме людей, страдающих от звукового шума есть и животный мир.
Один представитель животного мира забор уже поставил. Ага.:)

Mamba
10.06.2018, 20:20
Это был сарказм, товарищ евророссиянин. :D
Поезжайте в Крым, им там расскажите, что Крым это Европа, вас там резко отъевроинтегрируют так, что впечатлений на всю жизнь останется.))

Вы случайно не из шумеров скакунов? Уж больно все у вас перепутано, как от тряски. Даю наводку. Это не опечатка - не на водку! Загляните в учебник географии. Может откроете для себя, что Крым в Европе.

Няша
10.06.2018, 20:26
Может откроете для себя, что Крым в Европе.
Какая большая у вас Европа, однако.:D

Бат
10.06.2018, 20:28

Сначала он был вот такой, но наверное плохо защищал от шума

https://pbs.twimg.com/media/DZiADRUXUAAKzuF.jpg

зашили профлистом и повесили тучу камер. Будете у нас на колыме в Крыму, обратите внимание:)

https://static.novayagazeta.ru/storage/content/pictures/15874/content_oliva.JPG

Там за забором лес на склоне. Наверное птичек от шума берегут:D Скрин гуглземля, красным нарисовано где сейчас забор, на скрине забора нет ещё.

https://d.radikal.ru/d37/1806/96/f849bb016d3c.jpg (https://radikal.ru)

Анархия
10.06.2018, 20:29
татары явно не европейцы
как по мне крым это ханство само по себе
что при украине что щас

Бат
10.06.2018, 20:31
Вы случайно не из шумеров скакунов? Уж больно все у вас перепутано, как от тряски. Даю наводку. Это не опечатка - не на водку! Загляните в учебник географии. Может откроете для себя, что Крым в Европе.

Мамба, так шо, Крым цэевропа? От так поворот, кто тут ещё шумер не понятно;)

Mamba
10.06.2018, 20:40
Какая большая у вас Европа, однако.:D
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/73/Possible_definitions_of_the_boundary_between_Europe_and_Asia.png/300px-Possible_definitions_of_the_boundary_between_Europe_and_Asia.png
А-J — разные взгляды на границу между Европой и Азией. По любому из взглядов Крым в Европе.
P.S.
К сожалению, или нет, не знаю, Европа пока не вся у нас :)

Абрикос
10.06.2018, 20:41
Мамба, так шо, Крым цэевропа? От так поворот, кто тут ещё шумер не понятно;)

Географически - восточная европа. Не азия же :07:

Обама
10.06.2018, 20:41
:DСначала он был вот такой, но наверное плохо защищал от шума

Там за забором лес на склоне. Наверное птичек от шума берегут:D Скрин гуглземля, красным нарисовано где сейчас забор, на скрине забора нет ещё.

https://d.radikal.ru/d37/1806/96/f849bb016d3c.jpg (https://radikal.ru)

чот трассы там маловато будет, наверное для повышения комфотра аж до моря....
:D:D:D: рядом пионер лагерь, его не стали огораживать шумовыми щитами, пионеры и так спят крепко:D

Svidomy
10.06.2018, 20:45
Ещё нескольким

Таки процесс идёт...

С Тимуром отличная пара была бы.

Думаешь Тимурка вместо буйного патриота педпочтёт сварливую тётку?! ;)

Обама
10.06.2018, 20:49
мог быть, если б не путин....
гейпарады б у вас проводили....ни жиииисть а малина:D

nekto
10.06.2018, 20:51
Думаешь Тимурка вместо буйного патриота педпочтёт сварливую тётку?! ;)
Надеюсь на взаимную аннигиляцию.

Котик
10.06.2018, 20:52
классно, спору нет, и такое по всей россии или тока в мск деревни защищают?

В СПб, Ленинградской обл, в Карельской республике есть.

Бат
10.06.2018, 20:56

И видеокамеры да, шоб за шумом присматривать,вдруг прорвётся:018:

Обама
10.06.2018, 21:06
Бат а федорыч точно в ростове? не в Крыму? на межигорье огороженое смахивает

Бат
10.06.2018, 21:10
Бат а федорыч точно в ростове? не в Крыму? на межигорье огороженое смахивает

Думаешь бросил свою кикимору кухарку и вернулся к жене, а чтобы как то загладить, вот, бунгало построил...:D

Обама
10.06.2018, 21:13
И видеокамеры да, шоб за шумом присматривать,вдруг прорвётся:018:

а как ты хотел, деревню без присмотра никак низзя оставлять:D

Добавлено через 1 минуту
та спб то понятно, мну другое интересно, действительно деревни таким огораживают?, чот сумнения берут, но если так, а не генеральские дачи то путину респект афигенный

Котик
10.06.2018, 21:35
та спб то понятно, мну другое интересно, действительно деревни таким огораживают?, чот сумнения берут, но если так, а не генеральские дачи то путину респект афигенный

Это просто нормы строительства. Строят трассу, если она проходит около домов, пофиг чьих, ставят экраны. Это я именно про область. Можно конкретнее - трасса "Сортавала"

Обама
10.06.2018, 21:37
Это просто нормы строительства. Строят трассу, если она проходит около домов, пофиг чьих, ставят экраны.

вы б глянули на карту Бата, сколько "экрана" и сколько трассы, детский лагерь почему то экраном не огородили

Бат
10.06.2018, 21:39
вы б глянули на карту Бата, сколько "экрана" и сколько трассы, детский лагерь почему то экраном не огородили

Тыж сам сказал, пионерский сон крепок и спокоен:D Им "экран"ни к чему.:D

Обама
10.06.2018, 21:43
Тыж сам сказал, пионерский сон крепок и спокоен:D Им "экран"ни к чему.:D

пионеры вообще символ злыдных времен....их новые нормы строительства не касаются

Котик
10.06.2018, 21:53

Ну, во-первых, я просто сказал, что не только в Москве ставят.

Во-вторых, мне карта не видна (я в Финке сейчас, м.б. поэтому), но экранами всю трассу не огораживают, только места около домов. И это действительно около, а не за полкилометра. Если трасса в низинке, то роль экрана выполняет сама земля и т.д.

Обама
10.06.2018, 21:55
Ну, во-первых, я просто сказал, что не только в Москве ставят.

Во-вторых, мне карта не видна (я в Финке сейчас, м.б. поэтому), но экранами всю трассу не огораживают, только места около домов. И это действительно около, а не за полкилометра. Если трасса в низинке, то роль экрана выполняет сама земля и т.д.

кста ...ссори за офтоп....но если в случае экрана используется жестянка, профлист меется ввиду, не хуже ли это?....резонанс он такой резонанс, у меня неподалеку железная дорога, соседи поставили забор из профнастила, через год сняли....спать действительно стало хуже, только теперь всем

Котик
10.06.2018, 22:03
кста ...ссори за офтоп....но если в случае экрана используется жестянка, профлист меется ввиду, не хуже ли это?....резонанс он такой резонанс

А я спец?
Знаю только, что шумозащитные экраны бывают звукопоглощающие и звукоотражающие (ну и комбинированные). Иногда звукопоглощающие используют для защиты самих автомобилистов от шума, например в туннелях. А для домов главное, чтоб звук не прошёл. А как он не прошёл - поглотился или отразился, это пофиг.
Прозрачные всякие из типа поликарбота - поглощающие. Лист железа довольно неплохо отражает звук.

DMS
11.06.2018, 15:38
И видеокамеры да, шоб за шумом присматривать,вдруг прорвётся

Ну вы, аборигены, блин даете...
Цэ ж правительственная дача, поочередно Щербицкого, Рыжкова, какого то ляпшего друга Кучмы и еще кого то, там где то примерно рядом дача Юлиана Семенова, вроде. Сейчас наверное тож какая нибудь правительственная дача.
Понятно, что комплекс охраняемый и с забором. Еще со времен "царя гороха". И забору небось лет 50 уже...
Индеец Джо на третьи сутки заметил, что в камере нет стены? ;)

Dimok099
12.06.2018, 12:13
https://img-fotki.yandex.ru/get/29256/225452242.4c/0_18251d_4d44d35a_orig.jpg
А почему не Одессу? Её сами планируют, до потомков? :019:

Бат
12.06.2018, 20:39
Понятно, что комплекс охраняемый и с забором. Еще со времен "царя гороха". И забору небось лет 50 уже...
Индеец Джо на третьи сутки заметил, что в камере нет стены?

Тычо писатель исключительно? Отлистай назад, я там скрин с гугл мапс постил, а забор этот в ноябре 2017 строить начали, вырубив гектар реликтового леса на горе. У генсеков заборы ниже по склону были, чтобы вид не портить.
Вы щас всей шоблой пытаетесь мне доказать, что я долбо*б, не могу отличить забор от экрана, забор 50 летней давности от современного, и вообще, что заборы эти строят исключительно для моего личного блага и блага всех крымчан.

Добавлено через 4 минуты
Сейчас наверное тож какая нибудь правительственная дача.

Не знаю, скажу только что с материка в Крым съехалась самая гнусная управленческая мразь, по сравнению с которой панда яныка просто децкий сад.

NSK
13.06.2018, 15:52
Сомневаюсь в региональной принадлежности хамства. Предполагаю недешевые автомобили с московскими номерами, а вот в текущую зависимость дороговизны машины от хамства верю.

Да местные это, но с московскими номерами:010: Я ж писал про родственника:( Он при Украине привык все решать, вот и сейчас так же думает. Думаю, что какое то время у него все будет получаться. Чиновники то, те же самые сидят:010:

Няша
13.06.2018, 17:09
:017:
Что-то случилось? Пишут, что и мобильной связи нет...
13 июня 2018 15:36
Весь Крым обесточен (http://www.c-inform.info/news/id/66067)

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Территория всего Крыма была отключена от энергоснабжения около 15.25. Эту информацию Крыминформу подтвердили два источника в предприятиях телекоммуникационной сферы Крыма.

«Весь Крым и Севастополь обесточены. Лежит все. В причинах разбираемся», – отметил собеседник агентства.

Второй источник предположил, что аварийное отключение произошло на энергомосту из Кубани в Крым.

Добавлено через 9 минут
Включают потихоньку
Электроэнергия появилась у половины крымских потребителей – «Крымэнерго» (http://www.c-inform.info/news/id/66073)

DMS
13.06.2018, 17:16
Что-то случилось? Пишут, что и мобильной связи нет...

https://aftershock.news/sites/default/files/u12923/Снимок%20экрана%20в%202018-06-13%2020-09-08.png

ЗЫ
В Симферополе уже включили, также внезапно. Отключение вызвало не только радость у небратьев, но у и отечественной пятой колонны тоже.

ЗЗЫ

В Алуште только что включили...

Михаил
13.06.2018, 19:04
Да местные это, но с московскими номерами:010: Я ж писал про родственника:( Он при Украине привык все решать, вот и сейчас так же думает. Думаю, что какое то время у него все будет получаться. Чиновники то, те же самые сидят:010:
Недавно общался с одним "москалем" и он мне поведал одну историю. Пытался он влезть в один государственный проект и столкнулся с местными(крымскими) чиновниками...у них у всех просто, на то время(конец 2015), был коллективный когнитивный диссонанс..деньги федеральные идут огромные, а положить их в карман не получается..в их понимании они(федеральные деньги) уже почти собственные..и когда пошло дело о деталях проекта он никак не мог понять коллективной зевоты...в итоге его после встречи спросили - 90% откатишь? Он уехал в легком шоке...

Бат
13.06.2018, 19:19
Пытался он влезть в один государственный проект и столкнулся с местными(крымскими) чиновниками...у них у всех просто, на то время(конец 2015), был коллективный когнитивный диссонанс..деньги федеральные идут огромные, а положить их в карман не получается..в их понимании они(федеральные деньги) уже почти собственные..и когда пошло дело о деталях проекта он никак не мог понять коллективной зевоты...в итоге его после встречи спросили - 90% откатишь?

Чиновники в 15 году были уже на 90% приезжие и имя им - Легион, их сажают и сажают, но на освободившееся места едут и едут. В Севастополе за 4 года сменилось 5 начальников ОКСа. Все руководители ГУПов - приезжие, в правительстве Севастополя 2 или 3 человека местных, остальные с материка - джентльмены удачи, текучка как у кассиров в"Классе" .

зы. мобильной связи пока нет, только интернет.

nekto
13.06.2018, 19:44
Чиновники в 15 году были уже на 90% приезжие и имя им - Легион, их сажают и сажают, но на освободившееся места едут и едут. В Севастополе за 4 года сменилось 5 начальников ОКСа. Все руководители ГУПов - приезжие, в правительстве Севастополя 2 или 3 человека местных, остальные с материка - джентльмены удачи, текучка как у кассиров в"Классе" .

В этом моя основная претензия к Путину. Он управляет страной не так, как эффективно, а так, как ему комфортно. Вся страна знает, что в Крым идёт огромный поток денег. Хорошо, поставили туда людей с материка, причины понятны. Не получается, попробовали ещё раз, третий. Ну, ты видишь, не работает схема, а деньги направлять нужно, там 2,2 млн людей. Возьми на себя ответственность, поставь в Крыму человека федерального уровня. Иванова, Рапоту, Дёмина или кого-то другого. Чтобы все знали, копать под него бесполезно, у человека прямая связь с президентом. А он бы настоящий порядок навёл, не оглядываясь на чьи-то жалобы. Но это риск для президента, это дискомфорт в случае провала, отмазаться потом не получится.

DMS
13.06.2018, 23:30
В этом моя основная претензия к Путину.

Но при чем тут Путин? Председатель Правительства вроде Медведев? ;)

rakolle
13.06.2018, 23:52
Но при чем тут Путин? Председатель Правительства вроде Медведев? ;)

Продолжая твою логику, то неделю назад в четверг разговор со страной должен был вести Председатель Правительства, но там сидел совсем иной человек с иной должностью.

DMS
14.06.2018, 09:39
Продолжая твою логику, то неделю назад в четверг разговор со страной должен был вести Председатель Правительства, но там сидел совсем иной человек с иной должностью.

Президент отвечает за внешнюю политику (МИД), оборону (МО) и внутренний порядок (МВД).
Экономикой ведает Правительство.
Президент может давать поручения, но разработкой концепции и механизмов занимается Правительство.

rakolle
14.06.2018, 11:34
Президент отвечает за внешнюю политику (МИД), оборону (МО) и внутренний порядок (МВД).
Экономикой ведает Правительство.
Президент может давать поручения, но разработкой концепции и механизмов занимается Правительство.Человек выше высказал своё недовольство организацией управления внутренними делами РФ, а ты переводишь стрелки на премьера. Но с народом и с журналистами всё равно общается президент. Получается, за внутренние проблемы вместо Медведева отдувается Путин. А раз так, тогда к нему весь паровоз претензий.
Я понятно объяснил?

Dimok099
14.06.2018, 11:55
Получается, за внутренние проблемы вместо Медведева отдувается Путин. А раз так, тогда к нему весь паровоз претензий.
Я понятно объяснил?
Более того, Медведева и основных министров тоже Путин назначает и одобряет, так что пусть отдувается. У нас ни мэра, ни губернатора много лет не выбирали, кто за их косяки виноватым должен быть? То-то, Путин прислал, пусть за них и краснеет, вернут выборы, тогда посмотрим.

DMS
14.06.2018, 15:00
вернут выборы, тогда посмотрим.

На выборах выберут того, кто пообещает пенсию 110т и водку по 50р/0,5. А, ну конечно, дороги, мосты, и каждому по 2 квартиры, одну на Багамах. ;)
Что собственно и происходило на каждых выборах. ;)
Хорошо, если всего 2 судимости будет и обе закрытые ;)

Dimok099
14.06.2018, 15:59
На выборах выберут того, кто пообещает пенсию 110т и водку по 50р/0,5. А, ну конечно, дороги, мосты, и каждому по 2 квартиры, одну на Багамах. ;)
Что собственно и происходило на каждых выборах. ;)
Хорошо, если всего 2 судимости будет и обе закрытые ;)

Практика показала, что те кого присылал Путин были ничуть не лучше, только винили люди не себя, а приславшего. Последний м-к аж додумался до создания губернаторского фонда, что бы себя пиарить за счет области, не помогло. До такого даже ни один из выбранных не додумался.

NSK
14.06.2018, 16:15
Недавно общался с одним "москалем" и он мне поведал одну историю. Пытался он влезть в один государственный проект и столкнулся с местными(крымскими) чиновниками...у них у всех просто, на то время(конец 2015), был коллективный когнитивный диссонанс..деньги федеральные идут огромные, а положить их в карман не получается..в их понимании они(федеральные деньги) уже почти собственные..и когда пошло дело о деталях проекта он никак не мог понять коллективной зевоты...в итоге его после встречи спросили - 90% откатишь? Он уехал в легком шоке...

У меня несколько другой пример есть:
человек (он у меня заказ размещал) рассказывал, как он с друзьями из Москвы, решил производство решил открыть (краски и строительные смеси). К чиновникам сходили только раз и втрой в службу по трудоустройству. Поняли, что больше ходить не надо, "набрали по объявлению":D.
Пока там сами жили, что то двигалось. Потом квартиры снимать стало дорого, т.к. хозяева перешли на курортные расценки. Стали жить по очереди. Пока живут, что то движется, как уедут, то сразу "понос или золотуха":(:D
В общем законсервировали и ждут мост, что бы остатки сырья и оборудование вывести.:(

Добавлено через 6 минут

зы. мобильной связи пока нет, только интернет.

Чиновниками ты называешь всех, кто из бюджета з/п получает?
ПС: девочка из отдела моего зятя (ФСС) поехала в длительную командировку в 14-м. Её здесь ничего не держит, так шо все ждали, что она там останется. Даже зять уже намылился, тем более, что у него там тетя родная.
Так вот девочка приехала обратно и больше не хочет ехать, как не упрашивали.
Это конечно ничего не доказывает, но штрих к общей картине дает.

Добавлено через 1 минуту
В этом моя основная претензия к Путину. Он управляет страной не так, как эффективно, а так, как ему комфортно. Вся страна знает, что в Крым идёт огромный поток денег. Хорошо, поставили туда людей с материка, причины понятны. Не получается, попробовали ещё раз, третий. Ну, ты видишь, не работает схема, а деньги направлять нужно, там 2,2 млн людей. Возьми на себя ответственность, поставь в Крыму человека федерального уровня. Иванова, Рапоту, Дёмина или кого-то другого. Чтобы все знали, копать под него бесполезно, у человека прямая связь с президентом. А он бы настоящий порядок навёл, не оглядываясь на чьи-то жалобы. Но это риск для президента, это дискомфорт в случае провала, отмазаться потом не получится.

В принципе логично, но еще рано. Ждёт полного возмущения масс, когда непопулярные меры пройдут более менее мягко (имхо)

DMS
14.06.2018, 16:34
Практика показала, что те кого присылал Путин были ничуть не лучше, только винили люди не себя, а приславшего.

ХА. Да во всем ВСЕГДА Путин виноват... :) Тут что выбрали, что назначил - похрен. Но логика подсказывает, что выберут ТОЧНО полное говно, а при назначении еще возможны варианты ;)

Dimok099
14.06.2018, 16:59
ХА. Да во всем ВСЕГДА Путин виноват... :) Тут что выбрали, что назначил - похрен. Но логика подсказывает, что выберут ТОЧНО полное говно, а при назначении еще возможны варианты ;)

Опять народец говно попался...

NSK
14.06.2018, 17:59
Опять народец говно попался...

Можно подумать, что народ выбирает:015: Телевизор с холодильником:010:

Няша
14.06.2018, 18:08
Можно подумать, что народ выбирает:015: Телевизор с холодильником:010:
Выборы в буржуазном государстве это фейк! (ц.)(prodromolu)

NSK
14.06.2018, 18:30
Выборы в буржуазном государстве это фейк! (ц.)(prodromolu)

А в Крыму?

Няша
14.06.2018, 18:31
А в Крыму?
А Крым это государство?

NSK
14.06.2018, 18:52
А Крым это государство?

Ну референдум то был? А референдум был, в уже отделившейся территории:010:

Няша
14.06.2018, 18:57
Ну референдум то был? А референдум был, в уже отделившейся территории:010:
Это была формализация реализации права народа на самоопределение!:022:

rakolle
14.06.2018, 18:59
А в Крыму?А в Крыму интересы РФ совпали с интересами населения.

NSK
14.06.2018, 19:01
Это была формализация реализации права народа на самоопределение!:022:

Ну в нынешние времена, формализация и процедура, и есть суть демократии:010::D

Добавлено через 31 секунду
А в Крыму интересы РФ совпали с интересами населения.

Ну типа того... ага...:)

nekto
14.06.2018, 22:14
Не в этом дело. Ситуация с Крымом выбивается из общего ключа, как с Чечнёй в своё время. Сколько было возмущения у людей и военных назначением кадырова. А сейчас посмотри, спокойный регион, уже китайцы и россияне ездят туда на отдых, форумы международные проводятся. Там напрашивался главой Гантамиров. Он с дудаевом воевал, с нами не воевал, всю жизнь в Чечне прожил. Но Путин взял на себя ответственность, рискнул своим рейтингом и статусом, поставил не самую компромиссную фигуру. Здесь также речь идёт о необходимости назначения особого человека. Если Вайно планируется будущим президентом, пусть на Крыме и тренируется (в хорошем смысле), не справится - значит страну доверять нельзя. А то человек высоченный пост занимает, судя по возрасту, с большими перспективами, а никто даже не знает какой у него ник на харьковском.

Svidomy
15.06.2018, 09:58
Сегодня в американском интернет-издании BuzzFeed News появилась любопытная информация: якобы во время официального ужина на саммите Большой семерки в Квебеке Дональд Трамп сделал резонансное заявление о российской принадлежности Крыма.

— Президент США Дональд Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, потому что все, кто там живет, говорят по-русски, — заявил источник портала.

Кроме того, американский президент вызвал замешательство у сидящих за столом западных лидеров, когда задал им вопрос, почему они встали на сторону Украины. По его мнению, это одно из самых коррумпированных государств в мире.

https://www.buzzfeed.com/albertonardelli/trump-russia-crimea?utm_term=.ln87rZ2M5#.fhmoNpGjR

БОНИФАЦИЙ
15.06.2018, 19:06
россияне ездят туда на отдых,

это типа - граждане украины ездят в Харьковскую область на отдых ..

nekto
15.06.2018, 20:19
Гугли курорты в Чечне, там есть просто потрясающие по красоте места.

БОНИФАЦИЙ
15.06.2018, 20:30
Гугли курорты в Чечне,
еще раз перечитай что я написал , так понятнее моя мысль - россияне ездят в Россию на отдых ..

nekto
15.06.2018, 22:00
еще раз перечитай что я написал , так понятнее моя мысль - россияне ездят в Россию на отдых ..
Я воспринял как сарказм. Не слышал, чтобы жители Украины ездили целенаправлено в ХО отдыхать. :011:

NSK
18.06.2018, 16:59

Не понял твоего сарказма?...:(
Я езжу на отдых в республику Горный Алтай. И?
Более того, жена со своей родной сестрой ездит на отдых в Новосибирскую область:010:
Прикинь, отдыхать можно и без солёного моря:010::D

rakolle
18.06.2018, 17:40
Более того, жена со своей родной сестрой ездит на отдых в Новосибирскую область:010:

Это при наличии лишней недели отпуска.

NSK
18.06.2018, 17:58

опять не понял сарказма?
разве неделя отпуска бывает лишней?:09:
Или ты щитаешь, что каждый свидомый россиянин должен хоть раз в году отдохнуть в турции?:D

Михаил
19.06.2018, 11:33
Болельщики из Бразилии и Швейцарии прилетали в Крым после матча между сборными этих стран, прошедшего в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе международного аэропорта Симферополь.
https://vz.ru/news/2018/6/19/928452.html

Dimok099
19.06.2018, 12:49
Не понял твоего сарказма?...:(

А я с удовольствием вместо какого нибудь Египта катаюсь периодически в Астрахань на рыбалку.

БОНИФАЦИЙ
19.06.2018, 14:25
и при наличии загранпаспорта !!

:D:02::019:

Добавлено через 1 минуту
Не понял твоего сарказма?...
поясняю ,

Добавлено через 27 секунд
как с Чечнёй в своё время. Сколько было возмущения у людей и военных назначением кадырова. А сейчас посмотри, спокойный регион, уже китайцы и россияне ездят туда на отдых,
....

nekto написал так , будто это заграница для россиян , и они туда ездят на отдых .

:)

Алекс99
19.06.2018, 14:25
А я с удовольствием вместо какого нибудь Египта катаюсь периодически в Астрахань на рыбалку.
А я с удовольствием 30 числа еду в Краснодар на отборочный матч сборной по баскетболу, а потом в Геленджик, на недельку. Жена хочет солёной воды, а устроить солёную воду в ванной категорически не согласна.

Dimok099
19.06.2018, 14:35
А я с удовольствием 30 числа еду в Краснодар на отборочный матч сборной по баскетболу, а потом в Геленджик, на недельку. Жена хочет солёной воды, а устроить солёную воду в ванной категорически не согласна.

Я только не в Геленджик. В июле-августе, если жара и нет штормов, то в бухте образуется густой бульон из бактерий и всякой заразы, а во все аптеки длинные очереди. Но машина эти проблемы может решить. Нам пришлось для купания выезжать за территорию Геленджика и бухты. А так город классный, чистый, симпатичный, набережная длинющая и прикольные менты были на электромобилях, как будто в детском парке спёрли. :05:

Алекс99
19.06.2018, 14:39
В июле-августе, если жара и нет штормов, то в бухте образуется густой бульон из бактерий и всякой заразы, а во все аптеки длинные очереди.
Ну мы на машине. Жена медик и в аптеках мы не нуждаемся. Мне море нафиг не упёрлось, поэтому жить будем в отеле с бассейном.

Dimok099
19.06.2018, 15:07
Ну мы на машине. Жена медик и в аптеках мы не нуждаемся. Мне море нафиг не упёрлось, поэтому жить будем в отеле с бассейном.

Тогда проще, если жену не жалко в это болото отправлять. Я ещё кайфую от купания в горных реках. Вот где свежесть. :05:

Алекс99
19.06.2018, 15:11
если жену не жалко в это болото отправлять.
Она зимой в проруби , а летом в болоте. Я ржу с неё. Но ведь ни одной простуды за последний десяток лет...:07:

NSK
19.06.2018, 15:18

В Астрахани не был, но говорят классно:05: Друг армейский звал, но я тогда не смог:( Со знающим человеком, на рыбалку, о чем еще можно мечтать?:D

Добавлено через 4 минуты
nekto написал так , будто это заграница для россиян , и они туда ездят на отдых .
Ну ты сравнил...:(
С Чечнёй вааще то две войны было...
Брат родной зятя, приезжал пару лет назад, спросил:
- Почему у вас народ не возмущается войной с Украиной?...
типа, ему телевизор рассказал, что гробы идут эшелонами...

Так вот из Чечни были гробы... Хоть и по телевизору о них не вещали. Но у всех есть знакомые в МВД, ВС и т.д...

rakolle
19.06.2018, 19:42
Суд Украины разрешил капитану российского судна "Норд" выехать в Крым.
https://radiovesti.ru/news/866083/

nekto
19.06.2018, 19:53
Тогда проще, если жену не жалко в это болото отправлять. Я ещё кайфую от купания в горных реках. Вот где свежесть. :05:
Мне, наоборот, нравится в озере или на море. Знаешь, какое незабываемое ощущение, когда плывёшь и видишь, как дно уходит куда-то вниз вдаль. :D Непередаваемые, особенно, если море прозрачное, как Красное.

NSK
20.06.2018, 15:07
Мне, наоборот, нравится в озере или на море. Знаешь, какое незабываемое ощущение, когда плывёшь и видишь, как дно уходит куда-то вниз вдаль. :D Непередаваемые, особенно, если море прозрачное, как Красное.
прикинь, а бывае так, что дно не уходит, а его просто нет от самого берега:D
https://i.ytimg.com/vi/HsiHfGgKm9c/maxresdefault.jpg

http://oazis-nsk.ru/thumb/TeBcPLgAJBYTJHw76RHPIw/980r440/873764/20120211-IMG__3321.jpg

Я там был:05::D Это бывший мраморный карьер...

DMS
20.06.2018, 15:30
прикинь, а бывае так, что дно не уходит, а его просто нет от самого берега

В Карелии, аналогичный - Рускеала.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9650/227791797.8/0_eb757_a037a168_XL.jpg

https://discovernorth.ru/img/ruskeala/6.jpg

Тоже карьер и тоже мраморный.