PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

эмет
17.04.2018, 15:32
Оно не Ваше))))))) и оно даже не Чёрное)))))))) оно Русское)))))))))))
Тоскую за Крымом очень. Это была моя единственная отдушина. Радость моего сердца и кожи.)) Лежать на песочке, смотреть на лунную дорожку и сосать коктейль из трубочки из чужого бокала..Никогда Путину не прощу. Никогда!
Русское море твою мать.

skeptik
17.04.2018, 15:33
Никогда Путину не прощу. Никогда!
заодно турчинова и яценюка поблагодари

Нижегородский
17.04.2018, 15:34
тупо с Вики!!!!!

С января по декабрь 2013 года количество туристов составило 5,9 млн человек[24]
С января по декабрь 2014 года курорты Крыма посетили около 4 млн человек[25]. Туристы из России составили большинство отдыхающих. Поток россиян увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года[19].
С января по декабрь 2015 года количество туристов составило 4 млн 598 тыс. человек.[26]
С января по декабрь 2016 года количество туристов составило 5 млн 573,5 тыс. человек[27].
Прогноз на 2017 год составляет 5,5 млн человек[28].
В 2018 году ожидается увеличение турпотока в связи с открытием нового терминала аэропорта в Симферополе[28].

Бат
17.04.2018, 15:35
Что бы увековечить Крымнаш, указать значимость, чтобы Все в Крыму помнили блестящий бескровный захват нашего моря моречка.

Эмет, оно "ваше" на столько же, на сколько Журка и Ст.Салтов "принадлежат" жителям Тернопильской области:019:

Нижегородский
17.04.2018, 15:36
Никогда Путину не прощу. Никогда!

Так приезжайте мадмуазель, приезжайте:D))))))))))))

@Бат Я думаю не против будет!))))))))

Бат
17.04.2018, 15:37
Лежать на песочке, смотреть на лунную дорожку и сосать коктейль из трубочки из чужого бокала..

Кто то мешает проделать это в настоящее время?

skeptik
17.04.2018, 15:38
тупо с Вики!!!!!
в вики любой чудик что угодно можно написать:D

Добавлено через 41 секунду
Кто то мешает проделать это в настоящее время?

пэрэсичному громадяныну сейчас не по карману отдых в крыму.

Dimok099
17.04.2018, 15:38
А раньше чо поезда через Незалежну не шли?)))))))))) Или люди не ехали до Краснодара а там на пароме не переправлялись?,
А ещё полно народа на машинах через Украину ехало. Ну и посмотри на загруженность аэропорта, при похожем турпотоке.
Ничего такого не будет. У авиаперевозчиков и железнодорожников свои отдельные контингенты, как и автомобилисты особнячком стоят. Я, к примеру, самолёты и жд не люблю, предпочитаю путешествовать на автомобиле. А кто то наоборот, всю жизнь только на самолётах.
Наивные вы люди или меня дурите? Про машины, чёрт с ними, но как можно говорить, что жд с авиацией не конкурируют? :017:
Даже до введения жд моста объём авиаперевозок резко упадёт, там ведь и грузовых рейсов меньше станет. Увидим это уже через пару месяцев. Статистику поначалу морозить будут, но там и по числу рейсов понятно будет.

БОНИФАЦИЙ
17.04.2018, 15:40
а на будущее планировать? вдруг он увеличится
посмотри во что превратились аэропорты построенные во времена СССР в Зап.Укрии ..

Добавлено через 1 минуту
Жизнь должна быть яркая.

кто , в конечном итоге , будет оплачивать этот "банкет" долгие годы ?

Нижегородский
17.04.2018, 15:40
в вики любой чудик что угодно можно написать

Я понимаю что я конечно молод)) и проводить ликбез столь мудрым старцам есть моветон с моей стороны:D)))))))))) но вон там в скобочках, есть цифры (26), (27) Это сноски, как в умных книгах)))))) если на них нажать, то вас отправляют в конец статьи, где указывается соответствующая ссылка на материал:D

Dimok099
17.04.2018, 15:42
пэрэсичному громадяныну сейчас не по карману отдых в крыму.
Если коктейль из чужого стакана, то уже проще. :02:
Наладится всё потихоньку, да и бюджетный отдых никуда не денется, вам там ехать-то, два раза педаль нажать. :014:

БОНИФАЦИЙ
17.04.2018, 15:43
А вот а/порты, стадионы, дороги - останутся
и за чей счёт будут поддерживаться в рабочем состоянии ? Крымчане готовы платить из своего кармана ?

skeptik
17.04.2018, 15:43
посмотри во что превратились аэропорты построенные во времена СССР в Зап.Укрии ..
не вижу связи

Бат
17.04.2018, 15:44
как можно говорить, что жд с авиацией не конкурируют?

А очень просто. Ты цены на билеты посмотри, разница минимальная. Видал я тащится в поезде - ни покурить, ни напиться, чисто аккуратно, всё не по нашему(с):) ЖД в Крым строится большей частью для грузоперевозок, а не для пассажиров.

Добавлено через 58 секунд
Статистику поначалу морозить будут, но там и по числу рейсов понятно будет.

Да, да! Заговорнахъ.:D

skeptik
Я понимаю что я конечно молод)) и проводить ликбез столь мудрым старцам есть моветон с моей стороны:D)))))))))) но вон там в скобочках, есть цифры (26), (27) Это сноски, как в умных книгах)))))) если на них нажать, то вас отправляют в конец статьи, где указывается соответствующая ссылка на материал:D

когда треть населения россии скакало на майдане в 91 м за ельцина. я тоже был в 4 классе:D

Нижегородский
А ещё полно народа на машинах через Украину ехало.

согласен)))))))) теперь поедут по мосту)))))) Чо никто не учитывает, что турпоток просел в первое время, ща важно его нарастить, но сколько бы не строили Мостов, Дорог, Аэропортов, без соответствующей инфраструктуры (отели, кафе, ценообразование и пр))))))) это полумера, так что я верю в Крымчан, они должны справиться!!!!!! Тем более Крым не просто Пляжи, там много нужных предприятий, мост им ой как нужен!!!!!!!

skeptik
17.04.2018, 15:45
кто , в конечном итоге , будет оплачивать этот "банкет" долгие годы ?
почему это тебя волнует? кто сейчас оплачивает новый аэропорт в харькове построенный к евро 2012?

Нижегородский
17.04.2018, 15:45
когда треть населения россии скакало на майдане в 91 м за ельцина. я тоже был в 4 классе:D

:031: 80-й????

skeptik
17.04.2018, 15:46

ты меня почти убедил:D

Добавлено через 17 секунд
:031: 80-й????

да!:031::D

Dimok099
17.04.2018, 15:46
Прогноз на 2017 год составляет 5,5 млн человек[28].
В 2018 году ожидается увеличение турпотока в связи с открытием нового терминала аэропорта в Симферополе[28].
В 17-м уже снизился поток, в реальности ещё ниже прогноза. Сейчас кроме Турции ещё и Египет открывают. А вот то, что турпоток вырастет из-за нового терминала, это просто лютый трэш и отжиг. :019:
Думаешь многие люди не летели, потому что там терминал был старый? Ну серьёзно?

vlad65
17.04.2018, 15:49
и за чей счёт будут поддерживаться в рабочем состоянии ? Крымчане готовы платить из своего кармана ?

Было интервью с директором. Он сказал 15 лет окупаемость.

Даже рынок тряпья и жратвы и тот окупается за несколько лет.

по сирии выустили 100 ракет по прим 2 млн$ = 200 млн.
А аэропорт стоит прим 50 млд. руб . Что прим 850 млн. $

Нижегородский
17.04.2018, 15:50

Я тама выше кому написал, стенке?;):D

В 17-м уже снизился поток, в реальности ещё ниже прогноза.

на 200 тысячь?))))))))))) смишно))))) да-с))))))))

Добавлено через 1 минуту
ты меня почти убедил:D

Добавлено через 17 секунд

Я старался)))))))))))

да!:031::D

:D

skeptik
17.04.2018, 15:51
В 17-м уже снизился поток, в реальности ещё ниже прогноза. Сейчас кроме Турции ещё и Египет открывают. А вот то, что турпоток вырастет из-за нового терминала, это просто лютый трэш и отжиг. :019:

нужно понять одну простую вещь крым никогда не будет рентабелен в плане туризма и отдыха. И НЕ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ В виде цен на отдых, причина одна основная это климат. большой сезон в крыму состоит из 5 месяцев максимум это с мая по сентябрь, тогда КАК в египте и турции климат более теплый, и туристический сезон круглый год.

Добавлено через 59 секунд
Даже рынок тряпья и жратвы и тот окупается за несколько лет.
ну так ты сравнил сейчас уй с пальцем:D

Dimok099
17.04.2018, 15:56
А очень просто. Ты цены на билеты посмотри, разница минимальная.
Смотрел. Билеты со скидками хрен возьмёшь, а обычные намного дороже поезда. Или ты думаешь, что вам все билеты субсидируют? Сравни сейчас поезд и самолёт из центральной России до Сочи и умножь разницу на членов семьи. Все поезда на юг забиты, из Сибири по шесть дней в плацкарте едут.
Да, да! Заговорнахъ.
Не заговор, наши всегда статистику долго выдают, даже украина свою быстрее собирает и озвучивает.
согласен)))))))) теперь поедут по мосту)))))) Чо никто не учитывает, что турпоток просел в первое время, ща важно его нарастить, но сколько бы не строили Мостов, Дорог, Аэропортов, без соответствующей инфраструктуры (отели, кафе, ценообразование и пр))))))) это полумера, так что я верю в Крымчан, они должны справиться!!!!!! Тем более Крым не просто Пляжи, там много нужных предприятий, мост им ой как нужен!!!!!!!
Как дитё наивное. На сколько могли пропагандой турпоток поднять, уже подняли. Дальше наращивать при открытии Турции и Египта очень весело будет. Мост, конечно, вытянет ситуацию немного, но с самолётов отток тоже изрядный сделает.

Нижегородский
17.04.2018, 16:00
Дальше наращивать при открытии Турции и Египта очень весело будет.

Вот я енто кому писал?))))))))))))))))))

сколько бы не строили Мостов, Дорог, Аэропортов, без соответствующей инфраструктуры (отели, кафе, ценообразование и пр))))))) это полумера,

Dimok099
17.04.2018, 16:05
Вот я енто кому писал?))))))))))))))))))

Куда-то не туда забрели. Так что, спорить будем, что авиапоток упадёт и прилично, а после жд моста ещё сильнее? До уровня с которым старый терминал играючи справлялся?

БОНИФАЦИЙ
17.04.2018, 16:06
почему это тебя волнует?
не волнует , а интересует , не очереднаЯ ли это "потёмкинская деревня"..

Бат
17.04.2018, 16:07
Мост, конечно, вытянет ситуацию немного

Ты чё, реально думаешь что мост строят исключительно для того, чтобы с Урала было комфортнее ехать жопу греть на солнце:019: Дорога будет заканчиваться в Камышовой бухте Севастополя где торговый порт, это раз и в Мирном, на Донузлаве, где будет второй порт это два. Мост и Таврида это стратегические и военные объекты в первую очередь, к туризму имеют мало отношения.

Dimok099
17.04.2018, 16:12
Ты чё, реально думаешь что мост строят исключительно для того, чтобы с Урала было комфортнее ехать жопу греть на солнце:019: Дорога будет заканчиваться в Камышовой бухте Севастополя где торговый порт, это раз и в Мирном, на Донузлаве, где будет второй порт это два. Мост и Таврида это стратегические и военные объекты в первую очередь, к туризму имеют мало отношения.

Агонь! Я это слово теперь вместо северного зверька использую, за которого банят. Обязательно с большой буквы А. Всем разрешаю пользоваться.
Ну как с вами разговаривать? Говорю, что мост перетянет приличное количество пассажиров с авиаперевозок. Один мне говорит, что с Владивостока за рулём ехать далеко, другой, что мост, по моим словам, только для этого создан. :( Уровень аргументации просто Агонь!

DMS
17.04.2018, 17:20

Украинские гастреры оплатят. Слышал - специальный налог вводят на них. 90% от фзп - на поддержание Крыма в рабочем состоянии ;) . Оставшиеся 10% на руки будут выдавать 200 рублевками, которые с Крымом ;)

За что там крымчане будут платить то? И Кому? Частично - федеральная собственность (Мост и шоссе федеральные) Частично - автодоры местные. Итд.
Вообще то ДЛЯ ЭТОГО налоги собираются. В том числе. ;) Обслуживание а/порта - в цене билетов.

vlad65
17.04.2018, 18:53
лет 10 нет у вас бабла, а причина конечно Крымнаш...

Сначала Олимпиада, потом ЧМ и Крымнаш.

vlad65
17.04.2018, 19:09
У вас это где?
Новосибирск

Алекс
17.04.2018, 19:14
У вас это где? Странно, лет 10 нет у вас бабла, а причина конечно Крымнаш...:09:

Угу...Оне там 4-й мост через Обь хотят замутить за 30 с лишком миллиардов...А так да...Денюх нет.:02:

Алекс
17.04.2018, 21:45
".....Вчера было расширенное совещание. Местные власти, республики, устроил нечто похоже на плач Ярославны. Было противно и стыдно это видеть, вроде взрослые люди. Сезон начинается, а без моста прибыль не та. Экономика стонет. Цены растут. Воды не хватает. И прочее в таком ключе.
В общем, местные власти готовы работы принимать 30 апреля, а рабочее движение запускать, 1-2 мая. Строители не готовы, у них по планам максимум 10-го, некая законченность будет. В общем, переговоры продолжаются. Будет наверно что-то среднее, тождественный проезд, проход, марафон, или какое другое мероприятие. В чем смысл показухи этой лично непонятно, вроде выборов никаких не намечается. Пытались даже нас построить, были посланы, к командованию.
Это по срокам.
Теперь кого пропускать будут. Максимальный вес установлен 3,5 тонны, взвешивать правда нечем пока, так что это на глазок. Основной приоритет автобусы и легковые.
Диспетчерская служба вышла на рабочий режим. У них расчетная пиковая нагрузка, 10-12 тысяч машин в час. Средняя скорость 75-80 км/ч. Основное бутылочное горлышко, это выезд на Феодосийскую трассу, там до сих пор только двух полосное движение, будут регулировать чтобы на мосту и подходах не было пробок и заторов. Мы даже выделили на это дело два своих трала и краны, и если что мы на подхвате. Подробности можно будет узнать на горячей линии министерства транспорта. При проезде по мосту во избежание конфликтов при себе иметь документы удостоверяющие личность на всех...."

С профильного сайта
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1091763&page=1710

nekto
17.04.2018, 22:49
кто будет платить за этот "банкет" в будущем ?
КАк бы помешало общение брата с сестрой , если бы аэропорт был меньше , в приделах экономической целесообразности ?
Аэропорт вещь непростая, нежелательная к регулярному ремонту, лучше построить один раз и с запасом.

Добавлено через 6 минут
Что касается роста турпотока в Крыму, то пока там сервис не станет на 80% похожим на турецкий и египетский, никакого существенного роста в длительной перспективе не будет.

DMS
17.04.2018, 23:12
то пока там сервис не станет на 80% похожим на турецкий и египетский,

Ты имеешь в виду расстрелы на пляже, взрывы автобусов и самолетов? ;)
Нужно с укро патриотами террористами поговорить. Может и получится что то сделать в плане приближения хоть на 80% ;)

Нижегородский
17.04.2018, 23:58
Да, что из Владика или Красноярска, мне на пару дней надо в Крым прилететь из Москвы, я на машине что ли поеду? Из Крыма много на выходные кто летает в Москву банально просто погулять или на концерт, спортивное мероприятие и тд, все кто летит отдыхать из Крыма за границу тоже через Москву (Краснодар) летят и тд...

Я говорил обобщённо, что касаеться курортного сезона!!!! + чойта все забывают, что Крым это не только пляжи где жопу греть))))))))))) один Ливадийский дворец чего стоит!!!! а там подобного тонны!!!!!!!!!

Добавлено через 7 минут
Куда-то не туда забрели. Так что, спорить будем, что авиапоток упадёт и прилично, а после жд моста ещё сильнее?

Вот смотри))))))) тупой пример. есть авиокомпания 1айрлайнс, которая осуществляет перевозки из пункта А в пункт Б, в пункте А хреновый аэропорт который может принять 20 рейсов в сутки, соответственно в пункте Б не могут отправлять рейс в пункт А чаще чем 1 раз в неделю, потому что есть пункты С,Д,Е,Эф,Дж,Аш;):D Соответственно в пункте А не могут принять те же чартеры , которые летают из пункта ДЖ в пункт А))))))))))) соответственно создаётся монополия))))))))

Добавлено через 3 минуты
С профильного сайта
http://www.skyscrapercity.com/showth...1763&page=1710

ваще странно))))) насколько раньше проектируемого срока? на полгода?, чо Феодосии бабла на дороги не дали???? не уверен) или опять крутанули в Банках?))))))))))))

Viache1610
18.04.2018, 01:58
Он конечно убыточен.

Вот только недавно говорил:

Добавлено через 54 секунды
Меня всегда поражают люди, которые с умным видом рассуждают о том, о чем не имеют понятия.
И, вот опять)))
Извиняюсь, Вы работаете в авиации? В аэропорту? Судя по вашем рассуждениям, вы, наверное, занимаете должность не меньше, чем заместитель ген. директора по экономике и финансам этого нового аэропорта?

Ну, а если говорить серьезно, то с учетом заявленного пассажиропотока (5 млн.+ в год), то это будет суперприбыльный аэропорт, который даст фору всем московским аэропортам. Даже, если пассажиропоток будет вдвое меньше заявленного все равно он будет "в плюсе". Говорю это ответственно, потому как уже более 15 лет работаю в авиации (в международном аэропорту, в руководстве авиакомпании) и достаточно ясно представляю картину расходов-доходов таких объектов.

Для несведующих могу сообщить, что крупные аэропорты, что наши, что иностранные львиную долю прибыли имеют даже не с количества рейсов и обслуженных пассажиров, а от неаэропортовой деятельности. Это, в большинстве своем, - сдача в аренду площадей и помещений под коммерческие проекты, стоянки, гостиницы, такси, размещение рекламы и т.д. и т.п. В крупных иностранных аэропортах эти доходы составляют до 60-70% от общего дохода аэропорта. У нас с этим посложнее. Только московские аэропорты стремятся к 50/50. С региональными пока сложнее, но, как я подчеркнул ранее, у главного курортного аэропорта, коим будет являться аэропорт Семферополь с его пассажиропотоком, думаю, все будет хорошо в этом плане. Вот небольшая статья на эту тему: https://www.business-class.su/news/2015/04/25/nazemnye-bogatstva-chem-zarabatyvayut-aeroporty-rossii-sravnenie-ne-v-polzu-permi

Добавлено через 1 час 3 минуты
Конечно, с вводом в стой моста, пассажиропоток в аэропорту, на первоначальном этапе, возможно несколько спадет. Но, ведь не факт, что тот, кто раньше летал в Крым (тем более если это отпускник, которому предприятие оплачивает дорогу - как у нас, например) с вводом моста, вдруг пересядет на машину или поезд. Большая вероятность, что этот сегмент людей, также, будет летать самолетами. А автомобилями поедут те, кто раньше, вообще, не бывал в Крыму, по причине того, что не хотел толпиться на переправе. Эти люди ждали, именно, открытия моста, чтобы спокойно посетить "новую-старую" часть России.

К тому же, не забывайте о перспективах. Все равно, эта "пена" когда-то спадет и Крым перестанет быть "островом отчуждения", а будет привлекательным для российского и иностранного бизнеса/туризма, тогда, однозначно, увеличится количество и иностранных рейсов. Далее, когда-нибудь и в Украине все измениться и побогатевший украинский обыватель, тоже рванет в Крым на самолете)))

Конечно, чтобы все прожекты осуществились, необходимо обновлять и совершенствовать курортную сферу Крыма. Как говорится, поживем-увидим.

vlad65
18.04.2018, 05:34
И, вот опять)))
Извиняюсь, Вы работаете в авиации? В аэропорту? Судя по вашем рассуждениям, вы, наверное, занимаете должность не меньше, чем заместитель ген. директора по экономике и финансам этого нового аэропорта?

Посто нужно больше читать.

Новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополь окупится в течение 15 лет, сообщил журналистам гендиректор аэропорта Евгений Плаксин. "Мы рассчитываем на порядка 15 лет по окупаемости терминала.
Это оптимистический вариант. Дело в том что , вне сезона, там пусто.
Но Дело даже не в деньгах, Аэропорт для туристов это визитная карточка. Что в туристическом бизнесе не последнее дело.

https://crimea.ria.ru/images/110777/86/1107778625.jpg
https://primechaniya.ru/assets/cache/images/2018/mart-2018/18-03-18/aero-2-800x429-f33.jpg

Viache1610
18.04.2018, 08:15
"Мы рассчитываем на порядка 15 лет по окупаемости терминала.

А, вам нужно, чтобы за год-два-три окупилось? Такие прибыли дает только нелегальная продажа оружия, наркотиков, да еще проституция. Случаем не знаете, сколько окупается, например, тот же газопровод? Примерно, столько же. Поэтому крупные инфраструктурные проекты, как правило, рассчитаны на долгосрочную перспективу 30-50 и более лет.

Нижегородский
18.04.2018, 08:39
лучаем не знаете, сколько окупается, например, тот же газопровод?

пять лет))))))))))))

Viache1610
18.04.2018, 08:51
пять лет))))))))))))

Ну, не знаю, вам виднее. Может и так. А, вообще, глупо конечно сравнивать по окупаемости крупные инфраструктурные проекты, такие как аэропорт, и "кровь" всей мировой экономики, коими являются нефть и газ)))

Нижегородский
18.04.2018, 09:06
Ну, не знаю, вам виднее. Может и так. А, вообще, глупо конечно сравнивать по окупаемости крупные инфраструктурные проекты, такие как аэропорт, и "кровь" всей мировой экономики, коими являются нефть и газ)))

Я не сравниваю, я просто сконстатировал, а обеими руками за Аэропорты, трубопроводы, мосты, новые ЖД дороги и пр!!!!!! Меня вот ещё чо удивляет, почему забывают, что тот же мост или Аэропорт, дал кучу новых рабочих мест!!!!, это разве не поднятие экономики?)))))))))

Добавлено через 56 секунд
15 лет это нормальная окупаемость, для подобных проектов!!!!

Добавлено через 3 минуты

Поэтому Крым должен развиваться не только как жопогрейка(в плане туризма) А развивать Гастрономический, Исторический и др. сегменты!!!

vlad65
18.04.2018, 09:07
почему забывают, что тот же мост или Аэропорт, дал кучу новых рабочих мест!!!!, это разве не поднятие экономики?))))

Видишь ли Если следовать закону ломоносова
Цитирую.
Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько у одного тела отнимается, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте

Прибыло в Крыму, убыло в другом месте. А так да Экономика растет.

Dimok099
18.04.2018, 09:10
Поэтому Крым должен развиваться не только как жопогрейка(в плане туризма) А развивать Гастрономический, Исторический и др. сегменты!!!
Промышленность он должен развивать. Не обязательно тяжелую. Виноделие, СХ, айти, легкая промышленность, да много всего. Туризм это так, баловство.

Нижегородский
18.04.2018, 09:25
Прибыло в Крыму, убыло в другом месте. А так да Экономика растет.

Стоп!!!!!!!!! Рабочие зарплату получают? на стройке........ получают, ща закончат в Крыму поедут в Верхний Усть-Зажопинск там мост строить и т.д. и т.п.)))))))))

Промышленность он должен развивать. Не обязательно тяжелую. Виноделие, СХ, айти, легкая промышленность, да много всего.

Как будто с тобой кто то спорит)))))))))

Туризм это так, баловство.

Не согласен))))))))))))

Dimok099
18.04.2018, 09:31
Не согласен))))))))))))
Мне кажется, что в Крыму с его спецификой и направленностью, туризм мало, что даст. При нормально работающей там экономике, туризм займёт меньше 10%.

Нижегородский
18.04.2018, 09:39
Мне кажется, что в Крыму с его спецификой и направленностью, туризм мало, что даст. При нормально работающей там экономике, туризм займёт меньше 10%.

Ау, ты представляешЪ пром потенциал НижОблы?, а вот теперь когда ты это представил)))))))) то послушай, мы ща боримся за три ляма туристов в год, это на уровне обл правительства!!!!!!!! программа, потому что это БАБКИ серьёзные!!!!!!!!

Добавлено через 33 секунды
А терь представь, что можно посмотреть в Крыму!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Затем представь представительство Туристического Крыма где нить в Пекине))))))))))))))!!!!!!!!!!!! и делай выводы о нерентабельности Аэропорта))) и Туристического кластера)))))))

vlad65
18.04.2018, 09:44

Там нет другой экономики. Как только вна Украине, разберутся с Донбассом, риторика оккупант отойдет на 2й план , после этого поток туристов с Украины увеличится. Лет 5-7 мах.

Нижегородский
18.04.2018, 09:46
после этого поток туристов с Украины увеличится

надеюсь к тому времени не буде сараек и курятников по заоблачным ценам, и всего прочего наследия)))))

Dimok099
18.04.2018, 10:33
Ау, ты представляешЪ пром потенциал НижОблы?, а вот теперь когда ты это представил)))))))) то послушай, мы ща боримся за три ляма туристов в год, это на уровне обл правительства!!!!!!!! программа, потому что это БАБКИ серьёзные!!!!!!!!

Добавлено через 33 секунды
А терь представь, что можно посмотреть в Крыму!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Затем представь представительство Туристического Крыма где нить в Пекине))))))))))))))!!!!!!!!!!!! и делай выводы о нерентабельности Аэропорта))) и Туристического кластера)))))))
Кто сказал, что за несколько процентов ВРП не надо биться? Но они не определяющие в экономике у вас и даже в Крыму.
Там нет другой экономики. Как только вна Украине, разберутся с Донбассом, риторика оккупант отойдет на 2й план , после этого поток туристов с Украины увеличится. Лет 5-7 мах.
Ну да, откуда там экономика, все с туристов живут. :09:

СТРУКТУРА ВАЛОВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОДУКТА
ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(валовая добавленная стоимость)
(в текущих основных ценах; в процентах к итогу)
Первая цифра за 2015, вторая за 2016
Всего 100 100
в том числе:
сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство 15,9 13,3
рыболовство, рыбоводство 0,2 0,1
добыча полезных ископаемых 2,8 2,2
обрабатывающие производства 8,9 9,1
производство и распределение электроэнергии, газа и воды 7,5 6,6
строительство 2,1 3,0
оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств,
мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования 15,7 15,3
гостиницы и рестораны 2,4 3,0
транспорт и связь 9,5 8,8
финансовая деятельность 0,3 0,4
операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг 9,6 11,5
государственное управление и обеспечение военной безопасности;
социальное страхование 8,3 10,9
образование 4,7 4,5
здравоохранение и предоставление социальных услуг 9,5 8,8
предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных
услуг 2,6 2,5
деятельность домашних хозяйств 0,0 0,0

Это экономика ещё очень плохо работает и севастопольская промышленность отдельно идёт.

Нижегородский
18.04.2018, 10:46
Но они не определяющие в экономике у вас и даже в Крыму.

Так а я того и не говорил, я говорил, что главным сдерживающим фактором после улучшения логистики служит жадность продаванов, делайте так чтоб в Крым хотелось вернуться!!!!!!!!

Dimok099
18.04.2018, 11:24
Так а я того и не говорил
Так я говорил. Зачем же со мной спорить было. :D

Нижегородский
18.04.2018, 11:26
Так я говорил. Зачем же со мной спорить было.
Да тваюжмать:023:))))))))))))))))) не об этом спор был общето))))))))))))))))

БОНИФАЦИЙ
18.04.2018, 11:33
Дело в том что , вне сезона, там пусто.
пусто , а поддерживать его состояние придётся , платить работникам зарплату и тд ..

Добавлено через 1 минуту
Аэропорт для туристов это визитная карточка. Что в туристическом бизнесе не последнее дело.
это всё понятно , но можно ведь было его сделать поменьше , зачем такой размах ?

Dimok099
18.04.2018, 11:54
это всё понятно , но можно ведь было его сделать поменьше , зачем такой размах ?
Хороший понт дороже денег. Не окупятся вложения, ну и черт с ними. Главное, что бы по текущим расходам в минусах не был, в белого слона не превратился. Но на самообслуживание, я думаю, он легко заработает.

БОНИФАЦИЙ
18.04.2018, 11:58
Главное, что бы по текущим расходам в минусах не был
я это и имел в виду . Не затраты на постройку , а расходы на содержание и поддержание ..:02:

vlad65
18.04.2018, 11:58

Ты пойми. Это как с фундаментом. Можно 5 этажей построить, можно 9. Стоимость коробки здания не сильно зависит от размера.

Потом это понты. Зачем в Дубаи- Бурдж-Халифа

Dimok099
18.04.2018, 12:09
я это и имел в виду . Не затраты на постройку , а расходы на содержание и поддержание ..:02:

Текущие расходы по любому должны отбить. Там поток всё равно очень хорошим будет. В пятёрку аэропортов России войдёт, наверное. Ну в десятку точно.

Эрнесто Чебухашка
18.04.2018, 13:51
фамилии частников ? Их случаем не "добровольно" (принудительно ) "нагнули" ?

Добавлено через 57 секунд

кто будет платить за этот "банкет" в будущем

Список акционеров Вы и без меня легко сможете найти. Может и принудительно, нам то обычным гражданам что волноваться, радоваться надо,что "олигархи" наши не гребут тупо бабло,но и занимаются инфраструктурными проектами. Роттенберг мост строит, Агаларов ДВФУ построил (тоже плакался в СМИ, что ничего не заработал, свои докладывал).

Добавлено через 7 минут
Бывают моменты, когда частников не особо и спрашивают. Вспомните, как в Сочи на ОИ частников развели. Им тупо приказали вложиться в гостиницы и прочую инфраструктуру, которые им не нужны и все дела. У этих миллиардеров слёзы на глаза от "радости" наворачивались. :029:
Мне это тогда ясно показало, что миллиардеры у нас пока есть, а вот олигархов уже нет.

Вот про олигархов оченно согласен. По инерции из 90ых народ называет супербогачей так. Деньги у них есть, а вот с политическим влиянием туго-какие же это олигархи в классическом понимании.

Виктор Седашов
18.04.2018, 20:00
Не видать нам моста как собственных ушей не пустят нас на мост Омелян и Ислямов каждого попавшего на мост возьмет на учет и внесет в список миротворца, уж тогда нам не греться на пляжах. Уже не удивляюсь, что они там курят.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объявил о введении ограничительных мер в отношении компаний, участвующих в строительстве переправы через Керченский пролив
Киев не оставляет попыток помешать сближению Крыма с материковой частью России.

«Мы отслеживаем все подрядные организации, которые работают на этом объекте и включаем их в список санкций. Информируем также и другие государства, союзников Украины о включении компаний в «чёрный список», — заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире радио «Крым.Реалии».

Ранее один из лидеров запрещённого в РФ меджлиса крымскотатарского народа Ленур Ислямов призвал пойти ещё дальше и вводить ограничительные меры в отношении каждого человека, который будет замечен на переправе через Керченский пролив. Если и это не поможет, то он выразил готовность блокировать мост некими ненасильственными методами борьбы.
«Что касается самой техники, здесь вопрос другой. Если это были прямые контакты, мы реагируем. А если были закупки из третьих-четвёртых рук, реагировать сложнее, поскольку это не был прямой контакт с производителем», — добавил Омелян.

Пока из Киева продолжают звучать угрозы, строительство моста ведётся с опережением графика. Сейчас специалисты завершают укладку асфальтобетона на автодорожной арке. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил, что автомобильное движение по мосту через Керченский пролив откроется в ближайшие месяцы.
https://ukraina.ru/news/20180415/1020219018.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Dimok099
18.04.2018, 21:36
Уже не удивляюсь, что они там курят.
Алиса шагает по шахматным клеткам,
Она в Зазеркалье,
Спасибо таблеткам. :D

БОНИФАЦИЙ
19.04.2018, 14:06
https://www.youtube.com/watch?v=FfkSqjGv8Lk

Добавлено через 1 минуту
Роттенберг мост строит, Агаларов ДВФУ
думаю что не себе в убыток

DMS
19.04.2018, 20:45
Россия восстановила Евпаторийский Центр дальней космической связи
Из Центра Управления Космической связью в советские годы вели не только наблюдение за космическим пространством, но и осуществляли контроль полетов орбитальной группировки, а также проводили различные исследования.

https://ic.pics.livejournal.com/manzal/31124806/1393451/1393451_600.jpg

В своё время Центр был не просто современным и прогрессивным, он был чуть ли не единственным в мире, превосходя по инновациям многих соперников. К примеру, космический радиотехнический комплекс "Плутон", оснащённый уникальными антеннами АДУ-1000, не имел мировых аналогов. Радиотелескоп РТ-70 и по сей день считается одним из лучших по техническим характеристикам.
Из Центра управления космическими полётами велось управление 41 кораблем "Союз", 6 орбитальными станциями "Салют", 14 грузовыми кораблями "Прогресс". Именно отсюда осуществляли связь с космическим кораблём "Восток".

Справочно:
Антенна РТ-70 использовалась для связи с межпланетными космическими аппаратами и в решении прикладных задач радиоастрономии, например, локации объектов Солнечной системы по программам "Космический мусор" и "Астероидная опасность".

Но после распада СССР Центр дальней космической связи фактически из военного объекта центр превратился в гражданскую обсерваторию, подчиняющуюся Академии наук Украины. Не имеющая аналогов антенна дальней космической связи АДУ-1000 была сдана в металлолом.
В общем, прошедшее время для Центра Управления космической связью не пошло на пользу. Сверхмощные телескопы и уникальные радары стали не востребованными и вскоре превратились в музейные экспонаты.

11 июля 2015 года начальник космического центра Андрей Ильин заявил о том, что евпаторийский комплекс связи в ближайшее время будет полностью восстановлен и многие его элементы подвергнутся глубокой модернизации.
Спустя почти три года комплекс все-таки удалось восстановить.

"Станция в Евпатории восстановлена, прошла комплексные испытания, и ее начали использовать для связи с российским сегментом МКС".

В советское время о том, что космическими полетами в Советском Союзе управляли именно отсюда, никто не знал. Все телевизионные репортажи о запусках космических аппаратов начинались словами: "Говорит и показывает Москва". Центр управления космическими полётами долгие годы существовал под грифом "секретно".
Позже тайну раскрыли, стало известно, что планеты Венеру и Марс разглядывали через телескопы из Крыма, тут же занимались и испытаниями луноходов.
Сейчас же Центр продолжит изучение Луны и займется обеспечением связи и получением научных данных от российских космических аппаратов.
https://aftershock.news/?q=node/638630

Dimok099
20.04.2018, 09:44
Одно жаль, прям крутейшие экскурсии (не официальные) были на эти радарах... )))

Если неофициально, то сейчас ещё круче будут, только дороже. :D

rakolle
20.04.2018, 10:57
Госдума поддержала предложение о создании в Крыму офшорной криптовалютной зоны

Председатель комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил в интервью RNS, что Госдума считает предложение властей Крыма о создании там офшорной криптовалютной зоны достаточно интересным и верным, и соглана поддержать данное начинание.

Аксаков согласился с тем, что криптовалютный офшор на данной территории является «хорошей идеей», поскольку там «для этого есть все условия».

«К тому же, местные компании нуждаются в инвестициях, и привлечение их через токены – это хороший вариант», – заявил политик.

Также Аксаков заявил, что в Крыму планируется создание криптовалютной биржи.

«Я тут только что говорил, что майнинг для Крыма иллюзия. А вот ICO и криптобиржа вполне реальны. Я знаю, что профильные организации вовсю прорабатывают этот вопрос», – сказал Аксаков.

Ранее Аксаков высказывал мнение, что национальная криптовалюта в России, о которой в последнее время столько говорят, является вполне реальным проектом, однако такой валюте, по его мнению, обязательно иметь какое-либо ликвидное обеспечение. Однако в ближайшие два года ждать появления такой криптовалюты, по словам депутата, не стоит.

Напомним, государственная криптовалюта, обеспеченная ликвидным активом, уже существует. Это государственный койн Венесуэлы под названием Petro, обеспечением каждому из которых служит баррель сырой нефти. Также правительство страны собирается выпустить обеспеченный алмазами токен. На прошлой неделе внесуэльская криптовалюта получила от РАКИБ премию Сатоши Накамото за «выдающийся вклад в развитие блокчейн-индустрии».

Bitnovosti

Dimok099
20.04.2018, 15:34
Вряд ли, я как помню еще в 2014 г летом начали там по периметру все конкретно укреплять и уже тогда договориться было нереально. И если они заработали, то наверное на них и находится нельзя, но это я не уверен...

Бедные люди, как вас жестоко обманули, оказывается. Хорошо хоть немцы в своих СМИ правду рассказывают.
явка в день проведения референдума не составила 83,1%, как сообщалось официально, а скорее находилась в диапазоне от 30% до 50%. Из числа тех людей, которые приняли участие в этом «референдуме», как считают трое известных российских правозащитников, не 96,77% крымчан проголосовали за аннексию, как утверждали власти, а всего от 50% до 60%. Даже если учесть значительно более высокое участие в выборах и более значительную поддержку аннексии в городе Севастополе, где располагается база российского Черноморского флота, это означает, что, судя по всему, менее одной трети населения Крыма проголосовало за присоединение к России. Слишком незначительный процент для того, чтобы оправдать последовавшее за этим изменение границ в Европе.
https://inosmi.ru/politic/20180420/242035492.html

Михаил
20.04.2018, 15:43
Бедные люди, как вас жестоко обманули, оказывается. Хорошо хоть немцы в своих СМИ правду рассказывают.

Т.Е. референдум был не под дулами автоматов?

Dimok099
20.04.2018, 15:56
Т.Е. референдум был не под дулами автоматов?

Как не под дулами? Ещё как под дулами. И принУдили и подманУли.

Тоже оттуда:
Голосование в атмосфере страха

Возвращаясь к событиям февраля 2014 года, следует сказать, что есть и другие причины, по которым проведенный Россией псевдореферендум не может служить оправданием для терпимого отношения к России в связи с аннексией Крыма. Подготовка, проведение, медийное сопровождение, а также формулировка «референдум» были столь явно тенденциозными, что он вполне может служить хрестоматийным примером подтасованного голосования.

Так, например, дата проведения референдума два раза переносилась на более ранний срок, а граждане Крыма не имели ни времени, ни возможности открыто, критично и свободно обсудить возможные альтернативные варианты, которые они затем могли бы выбрать на якобы всенародном голосовании, состоявшемся 16 марта 2014 года. Голосование проходило в атмосфере значительного психологического давления со стороны многочисленных солдат без знаков различия российской регулярной армии («зеленые человечки» или «вежливые люди»), а также членов пророссийских нерегулярных формирований (некоторые из них тоже были вооружены).

DMS
20.04.2018, 17:10
Одно жаль, прям крутейшие экскурсии (не официальные) были на эти радарах... )))

Ну, сейчас то еще круче все будет. Экскурсантом придется преодолеть пару рядов колючей проволоки, миновать минные заграждения, избежать встречи со специально обученными экскурсоводами, появится, наверняка реальный шанс подтянуть свой уровень в полевой хирургии и извлечении пуль. Те, кто дойдут до последнего этапа (а таковых будет меньше, чем на старте), уверен, ждет совершенно не забываемая лекция от лучших специалистов по дальней космической связи. Скорее всего на несколько лет экскурсия может растянуться ;)

NSK
20.04.2018, 17:25
Новосибирск

И какой мост у Вас заморозили на 10 лет?:02:

Добавлено через 2 минуты
Угу...Оне там 4-й мост через Обь хотят замутить за 30 с лишком миллиардов...А так да...Денюх нет.:02:

Вы щас про какой мост опять?:010: Если от автовокзала, то он дороже:010:

vlad65
20.04.2018, 17:51
И какой мост у Вас заморозили на 10 лет?

Глухой телефон.

Восточный объезд.

Алекс
21.04.2018, 18:34
https://www.youtube.com/watch?time_continue=142&v=90C-oxTmWjI

Фактура
21.04.2018, 20:15
Крым и Сирия подписали меморандум на 62 млрд рублей
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU — Крым и Сирия подписали меморандум о намерениях на общую сумму 62 млрд рублей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
«Мы подписали меморандум на 62 млрд рублей с коллегами из Сирийской Арабской Республики, причем часть из этих проектов даже при первом приближении возможна для реализации», — сказал Аксенов журналистам в Ливадии в Крыму, где завершился IV Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ).
По словам главы Крыма, экономический эффект для полуострова очевиден, будут загружены порты региона.
Крым как субъект Российской Федерации находится к Сирии ближе всех.
Сергей Аксенов
Глава Крыма
Аксенов сообщил также, что на ЯМЭФ-2018 бизнесмены подписали соглашения на 42 млрд рублей, представители органов власти с частными инвесторами — на 58 млрд рублей.
ЯМЭФ-2018 продолжался три дня, собрал около трех тысяч гостей из 71 страны мира.
https://news.mail.ru/politics/33243813/?frommail=1

DMS
21.04.2018, 21:07
Крым и Сирия подписали меморандум о намерениях на общую сумму 62 млрд рублей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Помидорки с огурчиками то небось вкусные... Да и прочие финики.

Фактура
21.04.2018, 21:17
Помидорки с огурчиками то небось вкусные
;)

По данным торгово-промышленной палаты РФ одним из направлений сотрудничества может стать судостроение - сейчас более 2 тыс. судов, нуждающихся в капитальном и текущем ремонте.
"Базовой отраслью крымской промышленности мы считаем машиностроительный комплекс, локомотивом которой мы считаем предприятия оборонно-промышленного комплекса и судостроения. <…> Судостроительный завод "Залив" - уникальное в своем роде предприятие для России <…> осуществляет строительство судов любого класса и назначения, готов строить танкеры и сухогрузы любого класса и водоизмещения. Завод "Море", находящийся в городе Феодосии, сегодня предприятие готово приступить к строительству в интересах сирийских партнеров рыболовецких судов и судов по линии военно-технического сотрудничества", - сказал Васюта.
Он добавил, что возможно сотрудничество и в других отраслях. "Большой сегмент нашей промышленности составляют химические предприятия. <…> Крымские предприятия готовы использовать фосфаты, добываемые в Сирийской Арабской Республике, что позволит создать значительный встречный поток товаров", - привел пример министр.
Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко добавил, что регион готов принять жителей Сирии на реабилитацию. В том числе для детей возможны поездки в международный детский центр "Артек".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5147758

Виктор Седашов
21.04.2018, 22:44
@Фактура

Читал нынче в новостной ленте, что он собираются строить в Крыму гостиницу.

ЧЕРЕЗ 13 ДНЕЙ АВТОПОДХОДЫ К КРЫМСКОМУ МОСТУ БУДУТ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ПЕРВЫЕ АВТОМОБИЛИ
В правительстве Крыма создана специальная Комиссия по открытию автомобильного движения в рабочем режиме. Члены комиссии будут проверять строительную готовность подъездного пути к мосту и обеспечивать его эксплуатацию. Соответствующее решение принято на очередном заседании Совета министров Крыма. «Принятие данного документа обусловлено необходимостью открытия рабочего движения транзитного транспорта на автомобильном подходе к транспортному переходу через Керченский пролив, которое запланировано на май. Соответственно комиссия определит строительную готовность объекта к обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения» — цитируют РИА Новости начальник «Служба автомобильных дорог Крыма» Никиту ГАРАНИНА. Читайте: Открытие Крымского моста 9 мая: факты против слухов В документе указано, что до 1 мая комиссия должна обеспечить открытие автомобильного движения по автотранспортному подходу в Крымскому мосту со стороны Керченского полуострова в рабочем режиме.: «Комиссии в целях временной эксплуатации объекта: «Строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в городе Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив» обеспечить до 1 мая 2018 года открытие автомобильного движения в рабочем режиме» — сказано в распоряжении. Читайте: Всё под контролем: На Крымском мосту приступили к пусконаладке автокомплексов системы управления дорожным движением Как нам сообщили в Госкомитете дорожного хозяйства Крыма, рабочее движение означает следующее: «Транспорт (легковые автомобили и автобусы) поедут по мосту и автоподходам, при этом ряд строительных работ будет продолжаться до конца года (по контракту). Поэтому используется термин «рабочее движение»». Напомним, вчера журналисты КерчьИНФО сообщили о том, что основные работы по автоподходам должны завершить до 30 апреля.
https://kerchinfo.com/cherez-13-dnej-po-avtopodxodam-k-krymskomu-mostu-poedut-pervye-avtomobili.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/21/thumb_7e073a1f21.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/21/7e073a1f21.jpg)

NSK
22.04.2018, 09:50
Глухой телефон.

Восточный объезд.

А разве Бугринский мост не является частью Восточного объезда?:010:
Чета меня сомнения взяли, что Вы в Новосибирске проживаете...

vlad65
22.04.2018, 11:26
А разве Бугринский мост не является частью Восточного объезда?

Ну погляди ради интереса. Я работать за тебя не буду

Виктор Седашов
22.04.2018, 18:08
http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/22/thumb_13e613c35d.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/22/13e613c35d.jpeg)

Крым и Сирия подписали меморандум о намерениях на общую сумму 62 млрд рублей.

«Мы подписали меморандум на 62 млрд рублей с коллегами из Сирийской Арабской Республики, причем часть из этих проектов даже при первом приближении — возможны к реализации», — сказал представитель правительства Крыма журналистам в Ливадии в Крыму, где завершился IV Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ).

На ЯМЭФ-2018 бизнесмены подписали соглашения на 42 млрд рублей, представители органов власти с частными инвесторами — на 58 млрд рублей.

Были достигнуты соглашения о создании российско-сирийского зернового хаба, меморандум о разработке месторождений нефти и газа в шельфовой зоне, соглашение между министерством экономики и внешней торговли САР о сотрудничестве с обувной компанией ZENDEN. В рамках форума были также подписаны соглашение о побратимстве городов Ялта и Латакия и первый меморандум о межрегиональном сотрудничестве между сирийской провинцией Латакия и Республикой Крым.

https://sdelanounas.ru/

Фокусник
23.04.2018, 19:50
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU — Крым и Сирия подписали меморандум о намерениях на общую сумму 62 млрд рублей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
«Мы подписали меморандум на 62 млрд рублей с коллегами из Сирийской Арабской Республики, причем часть из этих проектов даже при первом приближении возможна для реализации», — сказал Аксенов журналистам в Ливадии в Крыму, где завершился IV Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ).
По словам главы Крыма, экономический эффект для полуострова очевиден, будут загружены порты региона.
Крым как субъект Российской Федерации находится к Сирии ближе всех.
Сергей Аксенов
Глава Крыма
Аксенов сообщил также, что на ЯМЭФ-2018 бизнесмены подписали соглашения на 42 млрд рублей, представители органов власти с частными инвесторами — на 58 млрд рублей.
ЯМЭФ-2018 продолжался три дня, собрал около трех тысяч гостей из 71 страны мира.
https://news.mail.ru/politics/33243813/?frommail=1

Напрягу память, и помнится, что в 70-80 годы, советские люди в Сирии были заробитчанами, честно, не вру. У одной из моих первых мисс, родители в Сирии электростанцию строили. Девочка была упакована от и до, джинсы, водолазки, иностранные диски, импортный магнитофон, и даже бабл гум. А у другана, дядя на вертолете в Сирии летал, потом в Афгане. Приехал в МСК и в "березке" трешку "ладу" купил, кофейного цвета.
Сирия выкарабкается. Смеетесь над помидорами?))) А их там два урожая в год. Об истории, и памятных местах, я не говорю. Убрать оттуда нечисть, и все там будет нормально.
А так приходит мысль, ведь реально в Москве уже был Большой театр, а немного позже появился зародыш "мирового полицейского"

Фактура
23.04.2018, 19:58
Смеетесь над помидорами?))) А их там два урожая в год.
:D:D:D да Эрдоган сразу харакири сделает...ни знаю даже первому кому...Асаду, Путину или своим министрам...за помидорки он сам родиной торгует вона...:D:D

korav
23.04.2018, 19:59
https://www.facebook.com/LlutsenkoYuri/posts/918725554993287

Юрій Луценко
3 hrs ·
Сьогодні на КПВВ «Чонгар» в рамках кримінального провадження за фактом вчинення державної зради, Головним управлінням СБУв АР Крим та м. Севастополі (з місцем дислокації у м. Херсон) за процесуального керівництва прокуратури АР Крим затримано громадянку України, яка діючи в інтересах Російської Федерації, а також неурядової всеросійської громадської організації «Волонтеры Победы», будучи довіреною особою кандидата в Президенти Російської Федерації Путіна В.В., незаконно організувала та проводила на тимчасово окупованій території АР Крим та м. Севастополь збір підписів на підтримку висунення Путіна В.В. кандидатом на пост Президента Російської Федерації на виборах 2018 року.

При цьому, згідно Федерального закону «О выборах Президента Российской Федерации», збір підписів на підтримку висунення кандидата, згідно російського законодавства, є офіційною та обов’язковою процедурою підготовки до виборів президента РФ.

Таким чином, дана громадянка України, беручи участь в офіційній процедурі підготовки до незаконного проведення на тимчасово окупованій території АР Крим та м. Севастополь виборів президента РФ, надала сприяння Російській Федерації та неурядовій всеросійській громадській організації «Волонтеры Победы» у проведенні підривної діяльності проти України на шкоду її суверенітету, територіальній цілісності та недоторканості.

На даний час затриманій готується повідомлення про підозру та проводяться інші необхідні слідчі і процесуальні дії.

Доверенное лицо самого Путина задержали на Чонгаре. Ни больше, ни меньше.

Пикейные жилеты гадают, выразит ли МИД РФ решительный протест? Или в ход пойдет страшное молчание Путина?

DMS
23.04.2018, 20:21
Пикейные жилеты гадают, выразит ли МИД РФ решительный протест? Или в ход пойдет страшное молчание Путина?

Вряд ли... На номинантов премии Дарвина, выраженя протеста и тем более, решительного, не распространяется.
Сидения на 2х стульях, даже для доверенных лиц не есть гуд.

ЗЫ
Доверенное лицо -это на период выборов. После окончания выборов - обычное лицо. Судя по тому, что хватило ума поехать на Украину и при этом заранее НЕ ОТКАЗАТЬСЯ от украинского гражданства -лицо не сильно умное.

Фокусник
23.04.2018, 20:35
:D:D:D да Эрдоган сразу харакири сделает...ни знаю даже первому кому...Асаду, Путину или своим министрам...за помидорки он сам родиной торгует вона...:D:D
Россия насколько огромна, что скушает и то, и то, и закусит помидорами, выращенными методом гидропоники, где-то в теплицах Подмосковья

skeptik
24.04.2018, 09:08
тут у свинопасов праздник. шум пошел, что мол одна опора моста треснула. что скажете?

Dimok099
24.04.2018, 09:37
тут у свинопасов праздник. шум пошел, что мол одна опора моста треснула. что скажете?
Не просто опора, а конкретно 256-я.
Можно я отвечу одним из комментов под статьёй, вчера читал. Немного грубо и слово хохол не верно использовано, но, в целом, метко.

Мне одно интересно. Сколько раз в одного и того же хохла можно втолкать одно и то же фуфло, чтобы он хавал, хавал и хавал?
Вот сама статья.
https://inosmi.ru/politic/20180423/242058252.html

Ну и супер достоверный источник информации. :D
256 опора опять в лесах, каркасы вяжут, бетон подают. Пишут о том, что треснула. Всё это неспроста" — сообщил пользователь Крымец в Twitter.

Как пишет издание Кuresh.info, из 595 опор моста, 256-я опора находящаяся практически по средине Керченского пролива, треснула в двух местах. Отмечается, что рабочие снова собрали каркас вокруг опоры, чтобы препятствовать дальнейшему разрушению и реставрировать ее. Треснувшая опора удалена от берега на 8 километров.

skeptik
24.04.2018, 09:56
Ну и супер достоверный источник информации.
ну обозреватель это конечно правдивый источник:09::019: помойка ещё та!

Dimok099
24.04.2018, 10:00
ну обозреватель это конечно правдивый источник:09::019: помойка ещё та!

Обозреватель просто копипастит, то ерунда. Я про "сообщил пользователь Крымец в Twitter" и "Как пишет издание Кuresh.info". :019:

Нижегородский
24.04.2018, 10:11
Оцените трагедь в голосе :023:

1O7XQuvvgGU

XzwRO06cwWo

skeptik
24.04.2018, 10:22
Оцените трагедь в голосе :023:

1O7XQuvvgGU

XzwRO06cwWo

какая ровная и четкая трещина:09::019: капец дыбилы!:09:

Нижегородский
24.04.2018, 10:26
какая ровная и четкая трещина капец дыбилы!

на 0.58 зацени:020:)))))))))))

skeptik
24.04.2018, 10:29
на 0.58 зацени:020:)))))))))))

так я за нее и говорю. может ли быть такая ровная и четкая трещина?:D

Михаил
24.04.2018, 10:40
Я вообще не понимаю о чем сыр-бор ...моста нет, а трещина есть? Тобишь москали построили трещину?

vlad65
24.04.2018, 10:54
какая ровная и четкая трещина капец дыбилы!

Это не относится к сюжету, а к фото с кружками.

Это реально так. Как пишут строители моста со спец форума про мост

Уважаемые форумчане! Дабы навсегда прекратить споры вокруг 256 опоры, заявляю следующее! Во время заливки колонн опор 255 и 256, по вине подрядчика был применён некачественный бетон. В большей степени пострадала как раз 256 опора. Точных подробностей не знаю, но состав смеси не соответствовал требованиям качества, применяемых для подобных сооружений. Виновные конечно были отстранены от работ и строго наказаны. Но... Шла надвижка. Вы можете видеть по многочисленным фото и видеоматериалам, что решили надвигать даже не снимая опалубки. Думали схватится. Не схватился. То что мы наблюдаем на этих опорах уже 4 месяца и есть результат этого, мягко говоря разгильдяйства. 255-ю вылечили. А вот с 256-й проблемы, так как основная масса бракованного бетона пришлась именно на неё. Но сильно не переживайте, вылечат и её. Кстати, многие из вас что-то подозревали, но версии были немного другие. Вот как-то так. Всё будет хорошо, не расстраивайтесь, мост будет стоять!

,

Добавлено через 2 минуты
http://www.most.life/media/images/watermarked/fc8b89bc9e8605a01811ba0d7617c4880cf8f2de.jpg

На заднем плане очередь из кораблей.
И еще немного истории. Когда то давно остров Тузла и коса от Российского берега принадлежали России. В 20х годах рыбаки прорыли канал в косе что бы не обходить всю косу. Штормами прорыв размыло и образовался остров Тузла. Потом его плять отдали Великой Украине, так как он ближе к её берегу. Но а теперь самое главное.
Пока был СССР на это было похрен. Но когда Украина стала незалежной судоходный канал оказался на ее территории и сцука в который раз Украина имела Россию. Они брали бабло за проход по каналу

,

skeptik
24.04.2018, 11:01
Это не относится к сюжету, а к фото с кружками.

Это реально так. Как пишут строители моста со спец форума про мост

Уважаемые форумчане! Дабы навсегда прекратить споры вокруг 256 опоры, заявляю следующее! Во время заливки колонн опор 255 и 256, по вине подрядчика был применён некачественный бетон. В большей степени пострадала как раз 256 опора. Точных подробностей не знаю, но состав смеси не соответствовал требованиям качества, применяемых для подобных сооружений. Виновные конечно были отстранены от работ и строго наказаны. Но... Шла надвижка. Вы можете видеть по многочисленным фото и видеоматериалам, что решили надвигать даже не снимая опалубки. Думали схватится. Не схватился. То что мы наблюдаем на этих опорах уже 4 месяца и есть результат этого, мягко говоря разгильдяйства. 255-ю вылечили. А вот с 256-й проблемы, так как основная масса бракованного бетона пришлась именно на неё. Но сильно не переживайте, вылечат и её. Кстати, многие из вас что-то подозревали, но версии были немного другие. Вот как-то так. Всё будет хорошо, не расстраивайтесь, мост будет стоять!

,

Добавлено через 2 минуты
http://www.most.life/media/images/watermarked/fc8b89bc9e8605a01811ba0d7617c4880cf8f2de.jpg

На заднем плане очередь из кораблей.
И еще немного истории. Когда то давно остров Тузла и коса от Российского берега принадлежали России. В 20х годах рыбаки прорыли канал в косе что бы не обходить всю косу. Штормами прорыв размыло и образовался остров Тузла. Потом его плять отдали Великой Украине, так как он ближе к её берегу. Но а теперь самое главное.
Пока был СССР на это было похрен. Но когда Украина стала незалежной судоходный канал оказался на ее территории и сцука в который раз Украина имела Россию. Они брали бабло за проход по каналу

,
спасибо что прояснили. а то столько вбросов хер пойми кому верить:)

vlad65
24.04.2018, 11:10
спасибо что прояснили. а то столько вбросов хер пойми кому верить

Много интересного. Все фото которые бродят по сети в основном отсюда. Там и про мост и тавриду и ТЭЦ и Аэропорт и т.д
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1091763&page=1724

skeptik
24.04.2018, 11:17
Много интересного. Все фото которые бродят по сети в основном отсюда. Там и про мост и тавриду и ТЭЦ и Аэропорт и т.д

ну проблема с опорой есть. будет что кастрюлям обсасывать

Нижегородский
24.04.2018, 11:20
Там и про мост и тавриду и ТЭЦ и Аэропорт и т.д
http://www.skyscrapercity.com/showth...1763&page=1724

чота у меня не открывается)))))

vlad65
24.04.2018, 11:51
https://youtu.be/295xH7zX0wE
https://www.youtube.com/watch?v=295xH7zX0wE&feature=youtu.be
Первая машина по Крымскому мосту! Них.... видео не вставляется

Виктор Седашов
24.04.2018, 14:04
https://youtu.be/a31JnXe93SU

https://youtu.be/nlo6AaVCqf0

Эрнесто Чебухашка
24.04.2018, 14:05
чота у меня не открывается)))))

Издержки борьбы Роскомнадзора с Телеграммой:) Неделю не мог зайти на сайт-сегодня получилрсь

skeptik
24.04.2018, 14:59
https://youtu.be/a31JnXe93SU

https://youtu.be/nlo6AaVCqf0

мальцев и тут эксперд. какой же он тупой дебил:D

Виктор Седашов
24.04.2018, 15:07
http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/24/18643b2af5.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/24/18643b2af5.jpg)

Сообщения о трещинах на опорах Крымского моста оказалась фейком
Апрель 24, 2018
Представители инфоцентра «Крымский мост» опровергли информацию украинских СМИ, согласно которой мост якобы дал трещину еще до официального открытия. Об этом сообщает газета ВЗГЛЯД.
«Информация не соответствует действительности. С опорами моста, в том числе 256, все в порядке», – сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Ранее в украинских СМИ и социальных сетях стали появляться сообщения о якобы трещинах на 256-й опоре Крымского моста.

Отметим, долгое время на Украине заявляли, что Россия якобы вообще не строит никакой мост, затем там стали распространяться сообщения о якобы проблемах со строительством Крымского моста, которые, однако, не подтвердились. В частности, в сентябре 2017 тоже утверждалось, что якобы проседают опоры моста, из-за чего «строительство приостановилось». Эти сообщения опровергли подрядчики строительства моста, кроме того, не останавливались и работы. Потом появилось сообщение, что строители Крымского моста не смогли состыковать металлические пролеты автомобильного путепровода в районе «Насыпь – Фарватер».
http://in24.org/economics/31592?utm_source=finobzor.ru

NSK
24.04.2018, 16:43
дел

Добавлено через 3 минуты
Ну погляди ради интереса. Я работать за тебя не буду

Куда поглядеть то? На мост или на развязку, которая строится на трассе на Плотниково?
И эта... затяжка вывода Бугринского моста к СовСибири, с Крымом не связана вааще

Добавлено через 1 минуту
Напрягу память, и помнится, что в 70-80 годы, советские люди в Сирии были заробитчанами, честно, не вру.
Это точно, не врешь...:D:05: У моей жены платье свадебное было из Сирийского отреза... Подруга тещи приехала из Сирии, а так как была швея - домохозяйка, то понавезла всяких тканей...
Как потом её подружки не пытались изобразить нечто подобное, не получалось. Ткани у Сирии были обалденные, а учитывая наше советское "разнообразие", то шансов у подружек было "0":(

pars
24.04.2018, 17:14
Сегодня пересматривал старые передачи и услышал гениальную идею!
В Крыму нужно сделать оффшор!!
Вот будет номер... :D

rakolle
24.04.2018, 17:54
"Беспредел на границе, никакого законодательства, это бандитизм чистой воды". Сергей Аксенов призвал крымчан не ездить на Украину из-за задержания россиянки:
http://go.tass.ru/CVsG

vlad65
24.04.2018, 18:23
Беспредел на границе, никакого законодательства, это бандитизм чистой воды". Сергей Аксенов призвал крымчан не ездить на Украину из-за задержания россиянки:

Да ладно. Аксенов пиндит сучек. Про беспредел

Суть то в следующем. Эта дама поперлась в Украину по Украинскому биометрическому паспорту. И ей предъявляют измену Украине.

korav
24.04.2018, 18:46
Да ладно. Аксенов пиндит сучек. Про беспредел

Суть то в следующем. Эта дама поперлась в Украину по Украинскому биометрическому паспорту. И ей предъявляют измену Украине.

Суть в том, что это вообще глупо пытаться акцентировать ситуацию на том, куда и как она поехала. Может она, как политический активист русской весны, поехала смело рассказывать правду и переубеждать свидомых. Нам такое тут регулярно советуют на форуме на полном серьезе.

Смотри, как поступают действительно великие державы: есть наш гражданин и нам пофиг что вы там думаете. Американский студент (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%80,_%D0%9E%D1%82%D1%82%D0%BE) поехал в Северную Корею, там на спор пытался украсть пропагандистский плакат. Получил лет 15, впал в кому, был выдан и помер, не приходя в сознание, на родине.

При этом государственные структуры изначально заняли позицию что это наш гражданин, отдавайте его нам обратно. И никто не хмыкал - "а чиво он тудыть поехал? а чиво он плакаты крал? сам себе злобный буратино!"

Представитель Госдепартамента США заявил, что жёсткое наказание Уормбира было ответом на санкции США против Северной Кореи за её ядерную деятельность. По словам его отца Фреда Уормбира, признание Уормбира было принудительным, и он был похищен правительством Северной Кореи в политических целях.

Сравнивай с реакцией (точнее с ее отсутствием) МИД РФ. Вот и все различия между Российской Федерацией и странами, которые ведут себя как великие/большие/смелые. А потом свидомые откровенно глумятся - "Россия тебя бросит, сынок. Всегда"

https://uploads.disquscdn.com/images/6aa9236c54adea0ed3b349aca87f58d37edab59a24ff074f607bdb24e5db27ba.jpg

https://sharij.net/115335

поездки в Украину
Аккаунт Одновол в Instagram показывает, что она неоднократно приезжала на территорию материковой Украины. В сентябре 2017-го она участвовала в Ивано-Франковском полумарафоне и выкладывала фото городских достопримечательностей.
В январе 2017-го Одновол публиковала фотографии из Львова, хвалила тамошние достопримечательности и рассказывала связанные с ними истории.
Впрочем, большинство ее фотографий сделаны на территории Крыма. Также есть снимки из Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга и Батуми.

В чем обвиняют Одновол?
Первым о задержании Одновол на КПВВ «Чонгар» написал генпрокурор Украины Юрий Луценко. Он заявил, что Одновол, действуя в интересах России и «Волонтеров», будучи «доверенным лицом кандидата в президенты России Путина», незаконно организовывала и проводила в Крыму сбор подписей в его поддержку. Эти действия Луценко охарактеризовал как подрывную деятельность против Украины во вред ее суверенитету.

В прокуратуре позднее уточнили, что Одновол была задержана во время прохождения пограничного контроля с украинским биометрическим загранпаспортом. Информацию о деятельности Одновол прокуроры получили «из информации СМИ, находящейся в свободном доступе».

24 апреля Одновол сообщили о подозрении в совершении госизмены. Прокуроры утверждают, что доказательств по госизмене «больше, чем достаточно».

«Волонтеры Победы» тоже опубликовали заявление о задержании «гражданки России, крымчанки» Елены Одновол.

«Её основная общественная деятельность – это помощь ветеранам и сохранение исторической памяти. На территорию Украины Лена ехала к родственникам. Даже по новым законам Украины, запрещающим даже Георгиевские ленточки, девушка не имела при себе ничего противозаконного», — сказано в заявлении.

«Волонтеры» расценивают задержание Одновол как «жестокую политическую провокацию» и надеются, что «Киев услышит и здравый смысл победит».

"Волонтеры" надеются. МИД РФ уже который день делает вид, что ничего не произошло.

Виктор Седашов
24.04.2018, 23:24
http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/24/3be2c08a17.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/24/3be2c08a17.jpg)

Опубликована схема маршрутов подъезда к Крымскому мосту на территории Кубани
Государственная компания «Автодор» опубликовала схему основных маршрутов движения по территории Краснодарского края на пути к мосту через Керченский пролив. Автомобилистам предлагают 6 основных маршрутов.

По трассе М-4 «Дон» можно доехать до Новороссийска, а затем по трассе А-290 «Новороссийск - Керчь» добраться до Крымского моста. Это самый длинный маршрут - его протяженность 578 км. Самым коротким путем будет следующий маршрут: по М-4 доехать до станицы Кущевская (1145-й км), свернуть на станицу Каневская, а затем следовать через город Тимашевск, хутор Телегин, хутор Белый и выехать на трассу А-290.

Протяженность остальных маршрутов варьируется от 452-х км до 465-ти км. Один из них дублирует самый короткий путь, только съехать с трассы М-4 «Дон» нужно будет не на 1145-м км, а на 1159-м км в районе станицы Кисляковская. Еще один путь пролегает через Краснодар. Доехав до города по М-4, нужно воспользоваться восточным и южным обходами Краснодара и выехать на трассу А-146 «Краснодар - Верхнебаканский», по ней уже добраться до трассы А-290, которая приведет к Крымскому мосту.

Не доезжая Краснодара можно свернуть с М-4 в городе Кореновск (1278-й км трассы «Дон»), доехать до Тимашевска и далее продолжать движение по самому короткому маршруту. На эту же дорогу можно попасть, если съехать с М-4 в районе станицы Павловская (1199-й км).

Напомним, движение легкового транспорта и автобусов на Крымском мосту планируют запустить уже в мае. Грузовики начнут пускать на мост только с октября, до этого времени весь грузовой транспорт будут перенаправлять на паромную переправу.
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64258&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Нижегородский
25.04.2018, 00:16
Издержки борьбы Роскомнадзора с Телеграммой:) Неделю не мог зайти на сайт-сегодня получилрсь

В ж.пу обоих))))))))))))):D Один играет из себя девственницу, другие полоумно банят Цензор)))))))) Чтоб поржать над упоротыми приходится через 33...ы добираться))))))))))

Алекс
25.04.2018, 21:01
В ж.пу обоих))))))))))))):D Один играет из себя девственницу, другие полоумно банят Цензор)))))))) Чтоб поржать над упоротыми приходится через 33...ы добираться))))))))))

Нда..." добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел! " :013:

Нижегородский
25.04.2018, 22:21
Нда..." добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел! " :013:

Ща это очень тонко для меня было, переведите чоль?)))))))

Алекс
25.04.2018, 22:41
Ща это очень тонко для меня было, переведите чоль?)))))))

А чего тут переводить. Роскомнадзор чем дальше тем смешней выглядит.
А вообще читайте Салтыкова-Щедрина.

Нижегородский
25.04.2018, 23:00
А чего тут переводить. Роскомнадзор чем дальше тем смешней выглядит.
А вообще читайте Салтыкова-Щедрина.

Блин ну хоть символ цитаты (с) ставьте))))))))) Отчасти согласен, но,!!!! всегда есть но!!! У ФСБ по решению суда обязано быть право на чтение переписки, я нихрена не понимаю в компах и прогах, но если у Дурова есть какие то ключи, для этой возможности, то он обязан их дать, вон Цукерберг шёлковый ходит!!!!!! и не жжужжит!

Кукамонга
26.04.2018, 07:39
8V0LNNQR4ps

skeptik
26.04.2018, 10:05
но если у Дурова есть какие то ключи, для этой возможности, то он обязан их дать, вон Цукерберг шёлковый ходит!!!!!! и не жжужжит!
ну то в соединенных шататх пиндосси а это в тоталитарной рашке.:D

мне нравится ваша либеральная поносная жижа которая воет о том что фсб блокирует телеграмм но стыдливо умалчивают что пендосовские спецслужбы в принципе делают то же самое и нагнули пейсбук цукера:D

Dimok099
26.04.2018, 10:21
ну то в соединенных шататх пиндосси а это в тоталитарной рашке.:D

мне нравится ваша либеральная поносная жижа которая воет о том что фсб блокирует телеграмм но стыдливо умалчивают что пендосовские спецслужбы в принципе делают то же самое и нагнули пейсбук цукера:D

США кого угодно нагнуть могут, любую компанию. А нам как бы не надорваться. Если всякие гуглы, майкрософты и прочие договорятся между собой, то как бы заднюю врубать не пришлось, теряя лицо.
США спокойно тайну вкладов в швейцарских банках поимели, если бы мы так попробовали, то нас бы лесом послали. :(
Пока не та весовая категория.

Виктор Седашов
26.04.2018, 22:26
Путешествие по Крымскому мосту: первый проезд
В феврале 2016 года были начаты работы по реализации одного из самых масштабных проектов нынешнего века — строительства моста через Керченский пролив, который соединит материковую Россию с Крымским полуостровом. И вот, 24 апреля 2018, первым водителям удалось оценить результат. Полностью открыть транспортное сообщение планируется уже в мае этого года.

Несмотря на серьёзный скепсис некоторых людей, а также угрозы, исходящие со стороны различных радикалов, строительство Крымского моста шло довольно успешно и с опережением графика. В общей сложности, строителям и инженерам, работающим над столь амбициозным проектом, удалось опередить график на пол года. Масштаб поистине впечатляющий — непосредственно в строительных работах была задействована небольшая строительная дивизия в 10 тысяч человек, а проектированием занимался, используя ту же терминологию, целый полк инженеров-проектировщиков — 1 тысяча человек.

Строительство моста через Керченский пролив — идея далеко не новая, что-то подобное логично приходит в голову любому взглянувшему на карту человеку. Особенно очевидна необходимость подобного сооружения жителям Крымского полуострова, не так давно вновь ставшим нашими согражданами, ведь таким образом они получают возможность прямого пути в Россию, в обход территории Украины. А это в свою очередь экономит как время, так и деньги — во-первых, сам путь теперь стал намного короче и быстрей, а во-вторых, больше нет необходимости проходить пограничный контроль, отнимавший солидное количество времени, а зачастую и средств.
https://topcor.ru/1068-po-krymskomu-mostu-proehali-pervye-avtomobili.html?utm_source=finobzor.ru
https://youtu.be/8V0LNNQR4ps

Бат
26.04.2018, 23:20
В Севастополе за два дня закрыли практически все ТРЦ по решению суда. Причина - неисполнение предписаний по пожарной безопасности. Приезжают судебные приставы с полицией, в течение получаса всех выводят из здания с вещами и опечатывают, видел лично. "Порешать" как во времена панды невозможно.

В Севастополе по итогам проверок пожарной безопасности, проведенных после трагедии в Кемерово, начали закрывать торговые центры и другие развлекательные заведения.

Соответсвующие решения вынесли Ленинский и Гагаринский районный суд.

До устранения выявленных нарушений закрыты следующие здания:

- ТЦ «Апельсин»: Героев Сталинграда, 27;

- ТЦ «Омега»: Героев Сталинграда, 46а;

- центр экстремальных аттракционов «Академия шпионажа»: Балаклава, Наб. Назукина, 29;

- помещения второго этажа в здании ТКЦ: просп. Генерала Острякова, д. 158а;

- общественно-торговый центр с автосалоном: ул. Пожарова, д. 21;

- здание торгового комплекса: ул. Пожарова, д. 22; (ТЦ «Фуршет»)

- здание торгового комплекса «Океан»: просп. Генерала Острякова/ул. Маршала Бирюзова, д.65а/40;

- здание многофункционального торгового комплекса «Плаза»: ул. Очаковцев, д. 19;

- помещение библиотеки для детей: ул. Ленина, д. 76;

- здание торгового центра «Фуршет»: ул. Ковпака, д.3;

- помещения торгового центра «Очаковский»: ул. Одесская, д. 29;

- нежилые строения и сооружения в торговых павильонах по ул. Соловьева, д. 12. Это торговые центры «Греция», «Новый», «Мир», «Союз», «Дисконтный», «Метро» и торговый центр «Лидер».

На очереди "Муссон" и "Добрострой". На сколько понимаю, всё это надолго, ибо 90% строилось с нарушениями и "заносом кому надо"

Бат
27.04.2018, 13:03
в Саках закрыли два ТРЦ

Ввиду выявленных нарушений градостроительного и противопожарного законодательства, которыми создается угроза жизни и здоровью посетителей, межрайонный прокурор направил исковые заявления в суд о запрете деятельности торговых центров до полного устранения нарушений, с ходатайством об обеспечении иска в виде приостановления функционирования объектов на период рассмотрения гражданского дела», — говорится в сообщении крымской прокуратуры.

Как уточняется в сообщении, закрыты ТРЦ «М-Гранд» и «Adiz».

«Выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности, в частности, отсутствие автоматической системы пожаротушения, системы оповещения и управления эвакуацией, эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения, непроведение огнезащитной обработки конструкций и другие», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, выяснилось, что эти объекты по документам не введены в эксплуатацию!!!

Также закрыли объекты: «Палас» (Симферополь), «Куб» (Симферополь), ялтинский кинотеатр «Спартак», Русский театр в Симферополе –закрыт министерством культуры, там ведутся работы, ТЦ «FM» (Симферополь), «Конфетти» (Ялта), ТЦ «Ялта Юг Гарант», керченский «Фуршет», батутный центр «Спутник» (Евпатория).

Все владельцы привыкли "решать" теперь, столкнувшись с наличием закона в стране пожинают плоды.

Добавлено через 5 минут
Ждём пока до сети АТБ (нынешний ПУД) дойдёт. Там реально братские могилы в случае чего, их много двухуровневых с торговыми площадями в подвальных помещениях вообще с одной узкой лестницей.

DMS
27.04.2018, 15:28
Все владельцы привыкли "решать" теперь, столкнувшись с наличием закона в стране пожинают плоды.

Я представляю, какие сейчас у строителей будут стахановские темпы. До сезона то месяц, а походу и конь еще не валялся...

Фокусник
27.04.2018, 20:15
Я представляю, какие сейчас у строителей будут стахановские темпы. До сезона то месяц, а походу и конь еще не валялся...
Конь уже там отвалялся, остались мелочи. Не думаю, что будут форсировать к 9 мая, хотя мост, ограниченно можно уже открывать. А работы там будут еще годы идти, Отстойники, информационные табло, датчики, спасательные службы, службы мониторинга, определители номеров, распознавание лиц, тестинг на ВВ и ЯО. В России последние две разработки произведены, проверки входящих судов, организация безопасности... Но все будет.

Мать дуга в Марике живет. Рынок рядом. На рынке рыбы нет. Я на этом рынке раньше 10 раз бывал. Можно было черта купить, правда осетры уже продавались, размером как большие бычки. Сейчас голяк. Рыбаки боятся в море идти. Русские "Мангусты", под границей ходят, а у них скорость 100 км в час

DMS
27.04.2018, 20:19
А работы там будут еще годы идти, Отстойники, информационные табло, датчики, спасательные службы, службы мониторинга, определители номеров, распознавание лиц, тестинг на ВВ и ЯО. В России последние две разработки произведены, проверки входящих судов, организация безопасности.

Я вообще про ТРЦ писал ;)

ЗЫ
А про мост... Рано радовались. Мост, походу отдать придется. Старший приказал (с) ;)

Рефат Чубаров предложил создать "специальный международный консорциум" для эксплуатации Крымского моста.

Парламентарий утверждает, что Россия должна передать мост "консорциуму" в виде компенсации за "оккупацию" полуострова.

"Мост — это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине", — заявил Чубаров в интервью сетевому изданию "Обозреватель".

Депутат также предложил отслеживать и "публично высказывать, как минимум, предупреждение в совершении незаконных действий" каждому человеку, посещающему Крым. Поездки на полуостров Чубаров назвал "незаконными". Введение санкций в отношении людей, которые едут в Крым, уже обсуждают с "некоторыми правоохранительными структурами" Украины, рассказал нардеп.
https://news.rambler.ru/politics/39730566-na-ukraine-zahoteli-zabrat-krymskiy-most/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news&updated

Фокусник
27.04.2018, 20:38
Я вообще про ТРЦ писал ;)

ЗЫ
А про мост... Рано радовались. Мост, походу отдать придется. Старший приказал (с) ;)

https://news.rambler.ru/politics/39730566-na-ukraine-zahoteli-zabrat-krymskiy-most/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news&updated
Честно говоря не понял это стеб, или слабоумие)) Надеюсь стеб, но тгда в юмор надо. Чубаров это кто? Его можно взять в консорциум. возить людей на дрезине, вместе с Илясовым и Джемилевым. А можно просто в Симферопольский цирк, клоунами

korav
27.04.2018, 20:49
Честно говоря не понял это стеб, или слабоумие)) Надеюсь стеб, но тгда в юмор надо. Чубаров это кто? Его можно взять в консорциум. возить людей на дрезине, вместе с Илясовым и Джемилевым. А можно просто в Симферопольский цирк, клоунами
Только агенты Путина могут предлагать Украине какой-то там консорциум по управлению мостом. Украинским экспертам отлично известно, что мост имеет кучу проблем - и 256 опора в нем шатается, и вообще он построен на тектоническом разломе. Вот так возьмешь его в управление, а чинить кто будет это москальскую подлую поделку? Так никакого панування не получится. Нафиг консорциумы, надо брать сразу золотом Полуботка, тогда запануем!

Фокусник
27.04.2018, 21:10
Только агенты Путина могут предлагать Украине какой-то там консорциум по управлению мостом. Украинским экспертам отлично известно, что мост имеет кучу проблем - и 256 опора в нем шатается, и вообще он построен на тектоническом разломе. Вот так возьмешь его в управление, а чинить кто будет это москальскую подлую поделку? Так никакого панування не получится. Нафиг консорциумы, надо брать сразу золотом Полуботка, тогда запануем!

Неее, деньги брызги, доллар - бумага, золото - металлолом. Брать надо бычками, хамсой, и патриотизмом. Патриоты остановят качание 256 опоры. противоскачками (украинское ноу-хау)

vlad65
28.04.2018, 03:52
я полностью поддерживаю его предложение

отслеживать и "публично высказывать, как минимум, предупреждение в совершении незаконных действий" каждому человеку, посещающему Крым

Есть прокуратура Крыма в Изгнании
Есть представитель президента в Крыму (сидит в Херсоне)
Аваков набирает полицию Крыма
Меджелис Крыма сидит в Киеве
и.тд
Будет еще одна спец. служба отслеживать кто приехал из России в Крым. И в Миротворец.

Всем занятие найдется.

Бат
28.04.2018, 08:28
Всем занятие найдется.

Занимайтесь! :D Как грится, когда собаке некуй делать, она яйца лижет.

Бат
28.04.2018, 09:06
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр — РИА Новости Крым. Все объекты массового скопления людей в Крыму планируется проверить до 1 июня. Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» сообщил замначальника ГУ МЧС России по РК Максим Грамотный.

«Принято решение до 1 июля проверить все объекты массового пребывания людей. Где не будут проведены надзорные мероприятия, обязательно будет проведен комплекс профилактических мер. Основной упор делается на проверку работоспособности систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, а также уделяется внимание осведомленности дежурного персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», — заявил Грамотный.

Специалисты обучают сотрудников предприятий, как действовать в случае чрезвычайных происшествий. Грамотный напомнил, что трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» произошла именно из-за того, что служба охраны вовремя не приняла правильное решение, не провела эвакуацию людей из ТЦ.

«На данный момент проверено порядка 400 объектов массового пребывания людей, к административной ответственности привлечено порядка 150 человек, выписаны большие штрафы», — заключил он.

Dimok099
28.04.2018, 09:09
Все объекты массового скопления людей в Крыму планируется проверить до 1 июня

Принято решение до 1 июля проверить все объекты массового пребывания людей.
:07:

В начале сезона всех проверят и закроют до конца сезона. :(

Бат
28.04.2018, 10:17
В начале сезона всех проверят и закроют до конца сезона.

Тут ситуация такая - большинство начали работать над исправлением по предписаниям пожарных ещё в феврале месяце, задолго до событий в Кемерово. И всё делалось, на сегодняшний момент готовность по закрытым пожарными объектам в Севастополе 95-98%, то есть если бы не трагедия в Кемерово, спокойно закончили через месяц и всё.
Ну кроме самостроя я имею в виду, и на 100% непригодных для массового посещения, такого тоже полно.

Alexandr
28.04.2018, 11:21
7ApnRTs2eCA
https://youtu.be/7ApnRTs2eCA

Dimok099
28.04.2018, 11:29
Ибо некуй!:D

Тут ситуация такая - большинство начали работать над исправлением по предписаниям пожарных ещё в феврале месяце, задолго до событий в Кемерово. И всё делалось, на сегодняшний момент готовность по закрытым пожарными объектам в Севастополе 95-98%, то есть если бы не трагедия в Кемерово, спокойно закончили через месяц и всё.
Ну кроме самостроя я имею в виду, и на 100% непригодных для массового посещения, такого тоже полно.

Ну тогда норм, долго не простоят.

ПС. У нас владельцы офисного здания бегают вместе со специалистами как наскипидаренные, не дожидаясь прихода инспекции. Схемы, планы, огнетушители, учения. Писец, как будто пожар ровно через два дня запланирован.
Пожар в Кемерово это трагедия, однозначно, но пинка по всей стране знатного дал, а может и не только в России.

Фокусник
28.04.2018, 11:36
А никто не гулял в окрестностях фуникулера Ай-Петри? Вотчины Ильясова. Вот где надо было быть сапером, чтобы в дерьмо не наступить. Вот власти Украины этого не видели, и что за еда в этих шалманах, не замечали, и что там с пожарной безопасностью было? И мусор в ущелье татары валили. Сейчас красота.

Михаил
28.04.2018, 13:46
Ну тогда норм, долго не простоят.

ПС. У нас владельцы офисного здания бегают вместе со специалистами как наскипидаренные, не дожидаясь прихода инспекции. Схемы, планы, огнетушители, учения. Писец, как будто пожар ровно через два дня запланирован.
Пожар в Кемерово это трагедия, однозначно, но пинка по всей стране знатного дал, а может и не только в России.
На днях ходил в кинотеатр в местном ТЦ, теперь крутят перед началом фильма где выходы, как их открыть и все пути эвакуации

Бат
28.04.2018, 14:09
А никто не гулял в окрестностях фуникулера Ай-Петри? Вотчины Ильясова. Вот где надо было быть сапером, чтобы в дерьмо не наступить. Вот власти Украины этого не видели, и что за еда в этих шалманах, не замечали, и что там с пожарной безопасностью было? И мусор в ущелье татары валили. Сейчас красота.

Шалманы ёк. Сам ещё не ездил, есть фотки из сети.

http://ruinformer.com/uploads/_pages/43252/1ea6d6bf440de441505f2c6839cf9921.jpg

Это после сноса и окончания планировочных работ:

https://i1.wp.com/crimeapress.info/wp-content/uploads/2017/10/22904658_1693592710713848_3498686005446440923_o.jpg?w=800&ssl=1

http://ruinformer.com/uploads/_pages/43252/ea26f21c4954de215ba3761dfda0366e.jpg

http://ruinformer.com/uploads/_pages/43252/63826a25a60626f85569cb441b2141ec.jpg

Ещё будет озеленение, ну и инфраструктура.

Виктор Седашов
28.04.2018, 14:50
7ApnRTs2eCA
https://youtu.be/7ApnRTs2eCA

Мосфильм отжигает
Вот кляты москали...Дельфины теперь не заснут..

vlad65
28.04.2018, 15:23
На вопрос о том, примет ли участие Путин в открытии Крымского моста, Песков ответил слегка уклончиво. Он не исключил такую возможность, но отметил, что точно будет известно только после окончательного утверждения даты. Пока ориентировочный срок 15 мая, однако он может измениться. Также пресс-секретарь не стал исключать и возможность того, что Путин приедет на церемонию открытия моста на автомобиле проекта «Кортеж».

DMS
28.04.2018, 17:53
В Крыму озвучили цены на отдых в майские праздники.
На фоне предстоящих майских праздников в Крыму наблюдается положительная тенденция к снижению стоимости проживания в санаторно-курортных объектах полуострова. При этом в некоторых объектах цена размещения остается на уровне прошлого года. Об этом заявили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК. "В ТОП-10 самых недорогих у туристов курортов юга страны для первомайского отдыха входят Саки, Евпатория, Судак, Мисхор, Феодосия, Алупка и Керчь. Список возглавляет Саки с ценой 580 рублей в сутки, затем следует Евпатория – 920 рублей в сутки, на четвертом месте Судак – 1050 рублей, шестое место у Мисхора – 1420 рублей, на седьмом Феодосия – 1470 рублей. Последние, девятое и десятое места, занимают Алупка (1570 рублей в сутки) и Керчь (1620 рублей)", – говорится в сообщении. По составленному аналитической службой Ассоциации туроператоров России рейтингу, Крым занял первое место по минимальным ценам на пакетные туры для пляжного отдыха на майские праздники среди россиян. Так, стоимость самого дешевого пакетного пляжного тура с авиаперелетом в Крым на эти майские праздники составила 21 162 рубля на двоих. Предложение предполагает тур на семь ночей и проживание в отеле "3 звезды", без питания. По данным Минкурортов, стоимость размещения в двухместном номере на двоих с завтраком в Керчи начинается от 1050 рублей в сутки за номер. В Феодосии – проживание в отеле "3 звезды" начинается от 2 тысяч рублей, в отелях "4 звезды" — от 4 400 рублей за номер. Отели "3 звезды" в поселке Черноморское предлагают размещение за сумму от 1300 тысяч рублей (номер на двоих), в "четырехзвездочных" отелях – от 2300 руб. В Ленинском районе проживание в отеле "3 звезды" начинается от 3500 рублей за номер. В Евпатории – от 2900 руб в отеле "3 звезды" и от 3 800 руб — в отеле "4 звезды". В Алуште номер в "трехзвездочной" гостинице можно снять от 2700 руб, в отеле "4 звезды" — от 2950 руб в сутки. В Ялте номер в отеле "3 звезды" стоит от 2300 руб, "4 звезды" — от 3500 руб, "5 звезд" — от 14 700 рублей за номер в сутки на двоих с завтраком.
https://crimea.ria.ru/society/20180424/1114304889.html

Тарифы на связь в Крыму сравнялись со среднероссийскими – ФАС.
http://www.c-inform.info/news/id/64463

Квартиры на вторичном рынке недвижимости Симферополя подорожали на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса объявлений ЦИАН.
http://www.c-inform.info/news/id/64466

«Центродорстрой» намерен полностью достроить автодорогу Симферополь – Евпатория – Мирный.
http://www.c-inform.info/news/id/64437

NSK
28.04.2018, 18:09
Шалманы ёк. Сам ещё не ездил, есть фотки из сети.
Я в 15 году был, первая фотография довольно узнаваема. Меня еще чёрт татарин дернул уговорил на коне прокатиться до радаров на вершине...:(
А потом малолетки еще типа чаевые вымогали... В общем впечатление от подъема на микрике, испортили люди на вершине...:(

Бат
28.04.2018, 21:06
А потом малолетки еще типа чаевые вымогали...

Альпийское нищенство, святое дело(с)

/LK5YgEQ6fog

Dimok099
28.04.2018, 22:52
Черноморское предлагают размещение за сумму от 1300 тысяч рублей (номер на двоих), в "четырехзвездочных" отелях – от 2300 руб. В Ленинском районе проживание в отеле "3 звезды" начинается от 3500 рублей за номер. В Евпатории – от 2900 руб в отеле "3 звезды" и от 3 800 руб — в отеле "4 звезды". В Алуште номер в "трехзвездочной" гостинице можно снять от 2700 руб, в отеле "4 звезды" — от 2950 руб в сутки. В Ялте номер в отеле "3 звезды" стоит от 2300 руб, "4 звезды" — от 3500 руб, "5 звезд" — от 14 700 рублей за номер в сутки на двоих с завтраком.
Никогда не научусь ориентироваться по ценам. Лет пять-шесть назад, в деревеньке Лоо я платил 2600 рублей за сутки, за себя любимого. Ни бассейна, ни фитнеса, ничего. Никакого шведского стола и даже завтрака. Как понять, сейчас в Крыму дорого или дёшево?

DMS
29.04.2018, 11:05
Как понять, сейчас в Крыму дорого или дёшево?

Я бы рассчитывал, что на семью 2 взрослых + раскладушка для 1 ребенка сутки с завтраком в среднем номере (без джакузи с шомпанским, но и не в переоборудованном гараже), встанут в +/- 4000р. Множим на число дней - получаем примерный бюджет по жилью.
Получаем, грубо, со жрачкой и без особых элитарных изысков, типа аренды персональной яхты, или машины с водителем, на 10 дней можно в 60тр на семью уместиться.

Dimok099
29.04.2018, 12:29
Не пойму зачем номера в гостиницах, сейчас только с кентом переписывался, у него две квартиры под сдачу отличные, меньше 300 м до моря. Говорит на майские по 2000 сдает, потом май по 1000, июнь 1500, а дальше загадывать нельзя, спрос формирует предложение. И таких предложений много.

От квартир уже дома тошнит. В отпуске предпочитаю минигостиницы в частных домах или таунхаусы прямо на берегу.

Барин
29.04.2018, 14:01
Я бы рассчитывал, что на семью 2 взрослых + раскладушка для 1 ребенка сутки с завтраком в среднем номере (без джакузи с шомпанским, но и не в переоборудованном гараже), встанут в +/- 4000р. Множим на число дней - получаем примерный бюджет по жилью.
Получаем, грубо, со жрачкой и без особых элитарных изысков, типа аренды персональной яхты, или машины с водителем, на 10 дней можно в 60тр на семью уместиться.

жесть. прибавь проезд прибавь вкусняшки мелкие...

40 000 жилье
20 проезд
10 минимум еда
10 мелочевка
10 непридвиденные мелочи что я не посчитал.

итого 10 дней 90тыс

в гробу я видел 10 дней в крыму за полторушку баксов.
Я за ЭТИ ЖЕ деньги в Шарм Эль Шейхе могу на олинклюзе с эккурсиями и рыыыыыыыыыыыбками. и на яхту кстати хватит))))

DMS
29.04.2018, 14:07
итого 10 дней 90тыс

в гробу я видел 10 дней в крыму за полторушку баксов.
Я за ЭТИ ЖЕ деньги в Шарм Эль Шейхе на олинклюзе с эккурсиями и рыыыыыыыыыыыбками

Ну я бы тож, меньше сотки на семью и не брал бы.
Причем я бы еще и половину времени бы дикарем бы прожил, забурившись на машине куда нибудь в совсем дикий Крым. И это с запасом на всякие форс-мажоры. Типа - сломался где то фатально.
Но многим нравится просто кверху пузом на пляжу. И перемещаться от бассейна к морю.

С другой стороны - если бы мне сотку ЗАПЛАТИЛИ, вот может тогда бы я к какое нибудь террористическое гнездовище, типа Турции, или Египта и поехал. Конечно один, без семейства ;)

Меровей
29.04.2018, 14:32
Для проживающих в украине, существует замечательный способ отвечать на главный свидомый вопрос - "чый крым?"
Ответ должен звучать так - "мой"
Свидомые начинают что то ворчать и будут конкретизировать, мол якому государству принадлежит, России или украине?
Нужно уверенно, "какая Россия, какая Украина, Крым мой, но он временно окупирован Россией, потому мол, что у меня сей час ослабленная армия, а раньше был окупирован Украиной, но мол ничего страшного, я соберусь с силами и отобью себе Крым".
Но если вы признаете что крым мой, то я мол не буду возражать чтоб вы приезжали отдыхать. Мол прямо сей час и проверим, чей по вашему крым, мой, украинский или российский? Отвечайте хорошо подумав, потому, что когда я захвачу, то есть верну себе свой законный крым то буду очень принципиален.

Евгений
29.04.2018, 15:05
У мну на авто,три года в подряд,дорога получалась 50тр,туда-обратно(бензин,еда,паром) примерно 5500км в одну сторону.

Барин
29.04.2018, 15:41
Объясните мне, почему вы считает по 4000 в сутки? Давайте определимся, что за жилье и в каком городе. Вот мини-отели прямо на берегу моря в Алуште по 1400-1750 (на двоих взрослых и одного ребенка) и тд и тп.
https://tvil.ru/city/utes/hotels/432377/
И 20 на проезд - это как и откуда? Из Москвы примерно 1700 км, 10 тыр хватит туда-обратно (как Мост откроют конечно).

по вашей ссылке вбил 1августа 3 еловека 10 дней. есть 2 варианта 37 000 и 48 000 отличаются интерьером и дите на раскладушке в ногах у взрослых спит. удобненько да? Это если забыть что этот суперотель - эллинг гараж. в котором кровать твоя будет на лестнице на третий этаж пешком ибо там площадь 5м квадратных. Не кормят совсем и слова "кондиционер" я там не увидел.

20ки на проезд боюсь не хватит.
4 купе харьков-джанкоя. туда-сюда
2 такси джанкой-алушта туда сюда

https://vokzal.ru/raspisanie/Harkov/Dzhankoj/2204000/2210710

6900 1 билет. рублями.
5билетов ( по 2.5 в одну сторону) уже 34500 а еще такси... 150км это как минимум полторушка гривен в одну сторону.

Сервис соответствующий можешь представить.

в то же время Турция 5 зв олинклюз стоит 500уе под ключ с человека, уровни комфорта в отелях сравнивать надо быть сумашедшим, и всех мои забот - до аэропорта на такси доехать. 30 минут. и я на 200% уверен что никаких внезапно всплывших сотен басов там не появится в середине дороги.

Итого Крым это рюкзак, гитара, палатка и винцо на пляже. А никак не "отели", "с семьей", "комфорт" и пр. пр...

DMS
29.04.2018, 17:06
по вашей ссылке вбил 1августа 3 еловека 10 дней. есть 2 варианта 37 000 и 48 000

Тебя вообще не смущает, что 29 апреля, на 1 августа всего 2 люксовых номера остались не забронированными у Рубик джана ? ;)

ЗЫ
Полтинник на 10 дней, на 2 человек, это 2500р/сутки с носа. Да еще и ребенок на приставной раскладушке. Считай 2000р/сутки. На линии пляжа? Да это даром.

В Москве ооочень эконом вариант гостиницы, типа Алтая- дороже сутки. И никакого моря. ;)

Барин
29.04.2018, 18:33
Полтинник на 10 дней, на 2 человек, это 2500р/сутки с носа. Да еще и ребенок на приставной раскладушке. Считай 2000р/сутки. На линии пляжа? Да это даром.
:019:

76$ в сутки. Это цена ЛЮБОЙ среднеуровневой+ гостиницы. На ЛЮБОМ мировом курорте. Нормальном курорте, где мусор убирают, где пляжи чистые а море прозрачное. И кофе в постель. А в гадюшниках типа Турции, Тайланда, Египта, и пр. мест уплотненного туристооборота на эти бабки можно два номера снять. :019: Береговая линия прилагается. Раскладушки извини не будет. Вместо нее кодиционер и завтрак входит в стоимость. Вы там в своих мАсквах реально забурели)))))

rakolle
29.04.2018, 18:58
С другой стороны - если бы мне сотку ЗАПЛАТИЛИ, вот может тогда бы я к какое нибудь террористическое гнездовище, типа Турции, или Египта и поехал. Конечно один, без семейства ;)

Как же тебя контузило Рос-ТВ.:) Типа в Москве рай и благодать, не взрывают и не убивают. Если боишься направленных против россиян террактов едь из Казахстана.

Обама
29.04.2018, 19:05
Тебя вообще не смущает, что 29 апреля, на 1 августа всего 2 люксовых номера остались не забронированными у Рубик джана ? ;)

мну вобчет смущает что ты сидя в Москве лучше знаешь крымские реалии, отсюда вопрос,
на каких загран курортах ты побывал паралельно с крымом? в смысле есть с чем сравнивать?
как много москвичей считают так же, и так считают только Москвичи и Воронежцы ,Вологодцы , Владимировцы того же мнения? я о ценовой политике
мну как раз в прошлом году наслышался именно от москвичей что ноги больше их там не будет , хоть как раз мне понравилось отсутствие давки на пляжах...от слова совсем, сколько лет отдыхаю в крыму никогда такой роскоши не видел, что бы на весь пляж 10-15 человек, это август месяц:)

Виктор Седашов
29.04.2018, 20:01
В Севастополе после реставрации открыли Оборонительную башню на Малаховом кургане
Оборонительная башня времен Крымской войны (1853-1856) на Малаховом кургане в Севастополе торжественно открыта в субботу после реставрации.
Оборонительная башня Малахова кургана — одно из немногих фортификационных сооружений середины XIX века, сохранившихся в Севастополе. Во время первой обороны Севастополя (1854-1855) башня служила укрытием для солдат, в ней размещались штаб начальника четвертой дистанции оборонительной линии контр-адмирала В. И. Истомина, перевязочный пункт, склад боезапасов.

С 23 февраля 1963 года в башне открыта экспозиция Музея героической обороны и освобождения Севастополя, которая раскрывает роль Малахова кургана в обороне города 1854-1855 годов.

В 2018 году Музей героической обороны и освобождения Севастополя провел масштабную реставрацию башни.

Ей вернули первоначальный облик, установили современное экспозиционно-выставочное и техническое оборудование. В обновленной экспозиции представили материалы из фондов музея: гравюры, фотографии, награды, обмундирование и вооружение русской армии, предметы военного быта периода Крымской войны. А на втором этаже появилась новая музейная экспозиция, посвященная «информационной войне» середины XIX века между участниками Крымской войны: Россией, Великобританией и Францией.
https://sdelanounas.ru/

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/29/daa484e2a4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/29/daa484e2a4.jpg)

Обама
29.04.2018, 20:39
Именно от какого количества москвичей ты это наслушался - от одного, двух, трех? А потом посмотри на количество самолетов заполненных из Москвы и авто на пароме с московскими же номерами. О чем спор вообще? Самое интересное, что дебилы хейтящие Крым, будут писать про него больше всего... :019:
Мне например совершенно было наплевать на отдых на Азове, так я никогда и не пишу про него. А то насмотрелся я таких - в инете хейтят отдых в Крыму, а потом в общем вагоне или плацкарте максимум ехали в Крым, жили в сараях, покупали дешевое пиво в АТБ и ходили смотрели, как люди отдыхают нормально. Отсюда и ненависть такая.

где ты узрел ненависть?:017:, когда это так стала называтся константация фактов?
отдых на азове по деньгам получается тоже самое что и отдых в крыму, проверено лично .
зы есно это довоенное время ,
с разницей азовского и черного моря, что несколько отличается друг от друга,
кста в какой то год...кажись 2003й или 2004й , я с азова сразу на черное поехал, так по деньгам даж в выигрыше было, но мы сравниваем не Седово или Гурзуф с Крымом а забугорные курорты, причем в нынешнее время,
( вон там ....пару постов выше, барин все в цифрах популярно разложил)
и то что для москвича нормально, выкинуть на крым отнюдь( если следишь за темой то должон увидеть расценки московских отелей , где их преподносят как нормальные) не означает что каждый россиянин готов подобную сумму выложить,
но если мы таки говорим только о москвичах, то так им быть, давайте его именовать крым московский

Алекс
29.04.2018, 21:02
МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Минэнерго РФ направило в правительство предложения по переносу сроков ввода энергоблоков Севастопольской и Симферопольской ТЭС, которые "Технопромэкспорт" строит в Крыму, из-за неготовности инфраструктуры для полноценного запуска станций. Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов в рамках Всероссийского совещания "Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2017-2018".
"Поручение (вице-премьера) Дмитрия Козака о пересмотре сроков ввода двух ТЭС в Крыму выполняется, уже направили на согласование в правительство предложения", - сказал он, отвечая на вопрос обращался ли "Технопромэкспорт" в Минэнерго с просьбой перенести сроки ввода станций во избежание начисления штрафов за ДПМ из-за срыва сроков ввода станций.
21 марта Черезов сообщал, что в правительстве проводят совещания о возможном переносе сроков ввода вторых блоков теплоэлектростанций в Крыму. По его словам, ввод вторых блоков может быть перенесен из-за проволочек с получением ряда разрешительных документов и строительства инфраструктуры, за которую несет ответственность регион. При этом сообщалось, что ввод первой очереди обеих ТЭС, запланированный не позднее 19 мая, состоится по графику.
Министр энергетики РФ Александр Новак ранее сообщал журналистам, что Минэнерго РФ не исключает возможность обращения в правительство с просьбой о корректировке сроков ввода тепловых электростанций (ТЭС) в Крыму, чтобы избавить "Технопромэкспорт" от необходимости платить штраф за просрочку ввода станций.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5164080

korav
29.04.2018, 21:47
Именно от какого количества москвичей ты это наслушался - от одного, двух, трех? А потом посмотри на количество самолетов заполненных из Москвы и авто на пароме с московскими же номерами. О чем спор вообще? Самое интересное, что дебилы хейтящие Крым, будут писать про него больше всего... :019:
Мне например совершенно было наплевать на отдых на Азове, так я никогда и не пишу про него. А то насмотрелся я таких - в инете хейтят отдых в Крыму, а потом в общем вагоне или плацкарте максимум ехали в Крым, жили в сараях, покупали дешевое пиво в АТБ и ходили смотрели, как люди отдыхают нормально. Отсюда и ненависть такая.

Ты когда пишешь про количество самолетов летящих и машин едущих в Крым имей в виду, что в РФ проживают миллионы людей которым запрещено государством выезжать за пределы РФ. Милиционеры, военные, фсбшники и прочее и прочее. Это как правило семейные люди, получающие не самые низкие зарплаты в стране.

Я думаю Крым подтянется к уровню "курортов Краснодарского края" (которые подороже Турции и Египта и лишь немного хуже турецких\египетских 4-5 звезд) со временем, никуда он не денется. Но время это будет довольно длительным хотя бы по причине того, что клиенты никуда от этих курортов не денутся. Потому рыночные механизмы приведения барыг в чувство не очень действуют.

DMS
30.04.2018, 00:23
Как же тебя контузило Рос-ТВ. Типа в Москве рай и благодать, не взрывают и не убивают. Если боишься направленных против россиян террактов едь из Казахстана.

В Египте расстреляли туристов: грозит ли опасность россиянам, летящим на Красное море
https://www.kp.ru/daily/26432.5/3304280/

Теракт или месть: на пляже в Хургаде порезали 6 туристов
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2910090

Взрыв туристического автобуса в Египте: пять жертв
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1290824

итд итп. Врут, поди ;)
Ну про самолет не вспоминаю.

Я конечно понимаю, что на Украине требования к отдыху несколько иные. Но не до самопожертвования же во имя валяния на пляже за не дораха?

Добавлено через 31 минуту
мну вобчет смущает что ты сидя в Москве лучше знаешь крымские реалии, отсюда вопрос,
на каких загран курортах ты побывал паралельно с крымом? в смысле есть с чем сравнивать?
как много москвичей считают так же, и так считают только Москвичи и Воронежцы ,Вологодцы , Владимировцы того же мнения? я о ценовой политике
мну как раз в прошлом году наслышался именно от москвичей что ноги больше их там не будет , хоть как раз мне понравилось отсутствие давки на пляжах...от слова совсем, сколько лет отдыхаю в крыму никогда такой роскоши не видел, что бы на весь пляж 10-15 человек, это август месяц

Нет. Мало кого трогает разница 1000$, или там 1500$ Это не те суммы, что бы как то фатально влияло. Не только в Москве, а и в регионах.
Ну все же немного разный уровень жизни в России и Украине.
Что касается Крыма, то все, кто плюются (а таких реально много), у всех впечатление убивается ЧКХ. Той самой Чисто Крымской Ху...
Без обид. Как есть. Должно видимо пройти какое то время. Украинский свинарник вселенский нужно пережить. Вернее его последствия.
По щелчку как бы ничего не происходит.
К примеру разница между Сочи и Крымом (при том, что потенциал Крыма - на порядок переплевывает Сочи - реальна и весома. Пока.
Я вот в Крыму не был, очень давно. Еще с армии. Тут я лично ничего не могу от своего имени сказать.
Но вот коллега по опасному бизнесу второй раз уже съездил. Причем первый раз был еще при Украине. Бежал, что называется, "в чем был", хлебнув укро медицины. Это не смотря, что в общем все офигенно дешево было. В плане отдыха.
На 3й день у дочи аденовирусная инфекция приключилась. В большице грубо говоря - зеленка и пластырь. Даже за деньги, а за деньги - ВСЁ. (Что как то не привычно..). За неделю доча пришла в транспортабельное состояние и как ошпаренный побежал до дому долечиваться, чем и занимался, чуть не месяц по приезду.
Второй раз в прошлом году. Уже в Российский Крым. У него жена из под Евпатории. Вот туда и дернули.
Для начала из тупо прокинули с бронированием дома. Ну рассосалось. Нашли другой. Ну и понеслась. Сервис на уровне дома колхозника, на всю жрачку и питие наценка, даже относительно Москвы - х3. какие то пережаренные биляши, шашлык 100 летний, чуть не из лошади и далее со всеми остановками. И вроде все и не дорого на круг вышло, но, блин... Реальный Дом Колхозника. Оно надо? Даже если и не дорого . Уровень сервиса - юкрейн стайл. Нужно с мешком своей цибули приезжать и шматом сала. Но в общих чертах - мило и по домашнему. Но как бы на курорте нужно немного другое.
Еще знакомый. Который не особенно ограничен деньгами. Он бы и рад может не в Крым, но ему по службе нельзя. Вот он напротив виллы Ратару жил. Очень понравилось. Просто очень и семье его тож. Но он озвучил ценник... Короче очень дорого. Можно было... не знаю... в Чили за те же деньги оторваться.
Вобщем пока все вяло в плане отдыха мидл класса. Тут глупо упираться. К сожалению нет предложения а-ля Турция. Очень слабо развит средний уровень. Ну... Должно немного времени пройти. Хотя бы для вытравливания юкрейн стайла из голов. Потенциал огромен. Уверяю, понастроят там отелей килотонны. Все нормализуется. Дорога уже есть. Не нужно каждый смеситель каким то очень необычным образом завозить. Инфраструктура очевидно налаживается после Украины. Это фундамент. Остальное быстрее пойдет.

Евгений
30.04.2018, 03:06
на каких загран курортах ты побывал паралельно с крымом? в смысле есть с чем сравнивать?Тай,Турция.

Добавлено через 51 минуту
Ну и понеслась. Сервис на уровне дома колхозника, на всю жрачку и питие наценка, даже относительно Москвы - х3. какие то пережаренные биляши, шашлык 100 летний, чуть не из лошади и далее со всеми остановками. И вроде все и не дорого на круг вышло, но, блин... Реальный Дом Колхозника. Оно надо? Даже если и не дорого . Уровень сервиса - юкрейн стайл. Нужно с мешком своей цибули приезжать и шматом сала. Но в общих чертах - мило и по домашнему. Но как бы на курорте нужно немного другое. вот вообще не согласен.

vlad65
30.04.2018, 04:29
Ты когда пишешь про количество самолетов летящих и машин едущих в Крым имей в виду, что в РФ проживают миллионы людей которым запрещено государством выезжать за пределы РФ. Милиционеры, военные, фсбшники и прочее и прочее. Это как правило семейные люди, получающие не самые низкие зарплаты в стране.

Я тут читал одно исследование. Называется оно Ретро туризм. Оказывается очень перспективное направление. Люди едут в те места где они были в молодости. Посмотреть что изменилось, понастальгировать.
И это реально так. У меня родственница 60 лет в том году поехала в Крым по местам молодости. В не сезон в сентябре. Месяц была. объехала все города. В восторге. говорит как будто машина времени перенесла в СССР. У меня есть фото(черно белые) 73 года из Евпатории где мы всей семьей были.
С возрастом , что то в башке происходит, хочется вернутся в молодость

Фокусник
30.04.2018, 08:42
:019:

76$ в сутки. Это цена ЛЮБОЙ среднеуровневой+ гостиницы. На ЛЮБОМ мировом курорте. Нормальном курорте, где мусор убирают, где пляжи чистые а море прозрачное. И кофе в постель. А в гадюшниках типа Турции, Тайланда, Египта, и пр. мест уплотненного туристооборота на эти бабки можно два номера снять. :019: Береговая линия прилагается. Раскладушки извини не будет. Вместо нее кодиционер и завтрак входит в стоимость. Вы там в своих мАсквах реально забурели)))))
А я в Крым могу кататься практически бесплатно, как и в Одессу, и Сочи. Друзей много. И всегда мы, у себя принять готовы. Сейчас ждем подругу жены из Одессы, Сало с Привоза))))

Добавлено через 20 минут
Могу сказать, у меня знакомый, ездит отдыхать где-то под Феодосию. "Лисья бухта". Там на входе надпись стоит "оставь одежду всяк сюда входящий". Человек не бедный, свой магазин в МСК, но вот бзик такой, имеется. Жена. крайне не одобряет. На все крики, "поехали со мной, свободу хавать". Там проживание вообще копейки))) Мидий. бычков, марихуана кушают, живут в палатках

Барин
30.04.2018, 10:05
А я в Крым могу кататься практически бесплатно, как и в Одессу, и Сочи. Друзей много. И всегда мы, у себя принять готовы. Сейчас ждем подругу жены из Одессы, Сало с Привоза))))

Добавлено через 20 минут
Могу сказать, у меня знакомый, ездит отдыхать где-то под Феодосию. "Лисья бухта". Там на входе надпись стоит "оставь одежду всяк сюда входящий". Человек не бедный, свой магазин в МСК, но вот бзик такой, имеется. Жена. крайне не одобряет. На все крики, "поехали со мной, свободу хавать". Там проживание вообще копейки))) Мидий. бычков, марихуана кушают, живут в палатках
да. вот я именно за такой вариант если ехать в Крым)))
лисью не ездил- я не нудист. Я в Коктебель с палаткой мотался. На месяц-два-три. Было даже снимали "курятник" чтоб там вещи хранить а жили прямо у прибоя в палатке. Вот это логично и оправданно с точки зрения траты-комфорт. А ехать в какой-то гараж за 4000р в сутки....звиздецц :D

rakolle
30.04.2018, 10:52
В Египте расстреляли туристов: грозит ли опасность россиянам, летящим на Красное море
https://www.kp.ru/daily/26432.5/3304280/

Теракт или месть: на пляже в Хургаде порезали 6 туристов
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2910090

Взрыв туристического автобуса в Египте: пять жертв
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1290824

итд итп. Врут, поди ;)
Ну про самолет не вспоминаю.

Я конечно понимаю, что на Украине требования к отдыху несколько иные. Но не до самопожертвования же во имя валяния на пляже за не дораха?

Это всё, что ты смог нарыть за последние 4-5 лет, случайность, бытовуху и непонятно что с непонятно с кем?

DMS
30.04.2018, 11:29
вот вообще не согласен.

Приятель в Саках был. Это про не сильно популярный западный берег. Может на ЮБК все не так.
Да понимаешь. Это вроде все мелочи. Но, блин... Эти мелочи бесят.
Ну к примеру. Ты бронируешь хатку. Садишься в такси, едешь из Симферополя 100 км, приезжаешь, а адреса такого в реальности нет. Вечер улица отъезжает такси и ты с детем, женой и чемоданом где то в Саках... В районе не сущесвующего дома.

Ну понятно - выбежало куча теток с самыми заманчивыми предложениями - вопрос решился в пол часа (понятно, что примерно так все и задумывалось изначально, зачем иначе вешать кривое объявление и даже переписываться в нем?), но осадочек остался и ты уже ждешь, что косяки ща продолжатся. И НАХОДИШЬ их ;) Кто ищет тот всегда найдет.
Эта вот манера не думать о завтрашнем дне, в погоне вымутить потный грошик сегодня - это раздражает. Проданная СЕГОДНЯ условно, бутылка пива за 120р, этому лошку вислоухому с материка (а куда он, нахрен, без машины от тебя денется? "ЙЕСС!!! Я сегодня наварил аж рублей 60 лишних с бутылки - я супер комерс!") - обрубает проданных 100 ящиков в самом ближайшем будущем. Клиент же и сам не купит, так еще вернется и раззвонит 100 людям, что мол не надо ехать. И они не приедут и не купят...

Добавлено через 7 минут
Это всё, что ты смог нарыть за последние 4-5 лет, случайность, бытовуху и непонятно что с непонятно с кем?

Ну поищи что то подобное про Сочи, или Крым. Как там автобус расстреляли, как там алах акбары с ножами по пляжу бегают и теток режут.
И я, кстати и не искал особо - набираешь "Террористы, туристы, Египет" и любуешься.
На закусь поищи "не могли вылететь из Турции", к примеру. Или "драка с украинцами" ;)
Не... Спасибо. Может оно и не дорого, но нахрен надо.

Добавлено через 1 минуту
А ехать в какой-то гараж за 4000р в сутки....звиздецц

Я не знаю, какой у тебя гараж, но если такой, как у Рубик джана (по ссылке)... Прими поздравления ;)

Барин
30.04.2018, 12:41
Я не знаю, какой у тебя гараж, но если такой, как у Рубик джана (по ссылке)... Прими поздравления ;)

у джана натуральный гараж. Для лохов его назыают "эллинг". На таком расстоянии от моря ничего кроме гаража для лодки строить нельзя. Их построили (соответственно площадь представь) а теперь надстраивают все выше и выше и выше... сравнивать это с нормальным отелем это как чебуречную с рестораном.
а гараж должен быть вот такой:
https://www.segodnya.ua/img/gallery/5773/66/599633_main.jpeg

а нормальный отель выглядит (судя по борьбе за Джана ты не в курсе) вот так:
http://www.rgb-tour.ru/image/hotels/167/68883.jpg

и цена номера в таком отеле 35-50$. Шри-Ланка

И они там не вкурсе про то что в августе надо цены на 3 умножать а в мае воду давать на 3 часа в день. У них есть лифты, обслуживание в номерах, детские площадки вместо засранного пляжа, завтрак бесплатно и рыыыыыыыыыыыыыыыыбки ))))) За лежаки платить не надо. Занимать их с вечера тоже.
кстати нормально позавтракать в Крыму в августе семье из 3 человек... это баксов 20 еще в день надо. И завтрак этот будет приготовлен в таких условиях.......уууу.... тут я могу долго писать Я работал в Крыму в ресторане )))))))))

DMS
30.04.2018, 13:43
а нормальный отель выглядит (судя по борьбе за Джана ты не в курсе) вот так:

А в Крыму ХОТЬ ОДИН новый отель, после СССР, построен?
Все держится на Домах Отдыха какого нибудь МинТяжМаша. Или Пансионатах "Металлург". Это хорошо, если его перестроили. Но если перестроили, так теперь же оно класса "для арабских шейхов".
Нет среднего класса. Но и взяться им по сути не откуда было. Ну, про Украину, вообще молчу. А после нее - только только асфальт начинает появляться. Вон - с электричеством проблемы были. С завозом всего и вся. Как вообще можно строить, не имея ЖД с материком. Только на авто доставке - золотая стройка получится.
НО ;) Фундамент заложен ;)
Года 2-3 - Турция лошадиное ржание будет вызывать ;) Как сейчас европейские горнолыжные курорты .

skeptik
30.04.2018, 14:03
все как в фильме "дикари")))

Барин
30.04.2018, 15:13
Все держится на Домах Отдыха какого нибудь МинТяжМаша. Или Пансионатах "Металлург". Это хорошо, если его перестроили. Но если перестроили, так теперь же оно класса "для арабских шейхов".
Нет среднего класса. Но и взяться им по сути не откуда было. Ну, про Украину, вообще молчу. А после нее - только только асфальт начинает появляться. Вон - с электричеством проблемы были. С завозом всего и вся. Как вообще можно строить, не имея ЖД с материком. Только на авто доставке - золотая стройка получится.
НО ;) Фундамент заложен ;)
Года 2-3 - Турция лошадиное ржание будет вызывать ;) Как сейчас европейские горнолыжные курорты .

да кто ж против. "Уже это поколение советских людей будет жить при коммунизме"(с)
только мы про сейчас говорим. В том что лет через -надцать можно будет флипнуть на космодром это в соседнюю тему "Потомки Ванги"

Чтобы в Крым потекло бабло так как ты говоришь должен быть железный занавес. Потому что иначе действуют законы капитализма.
Стоимость отеля +- примерно одинакова в любой точке мира. Где ты будешь строить отель там где он загружен 365 дней в году или там где люди есть 3 месяца(!!!!!) только с июля по сентябрь? Судьба Крыма - маленькие отельчики местных жителей. За редкими как бриллиант исключениями. Санатории олинклюз и огромные корпуса построенные предприятиями на другой планете остались. Они больше не вписываются в реальность. Конечно разница жизненного уровня невыездных россиян и украинцев раз в 5 сейчас. Поэтому какое-то время Крым будет строится и расти по сравнению с тем что было, на их бабле. Но никакого Года 2-3 - Турция лошадиное ржание будет вызывать ;) даже не мечтай.

DMS
30.04.2018, 16:11
"Уже это поколение советских людей будет жить при коммунизме"(с)

У тебя вот реально такая память, или ты троллишь?
Опускаю всякие древности, типа шоссе "Амур", ВСТО, Остров Русский, итд

Газопровод? По дну Балтики??? Бу-га -га!! :D Американцы не позволят!
Космодром? В болоте, посреди тайги??? Бу-га-га!! :D
Сельское хозяйство? Ой... не смешите - все сдохло давно, остальное спилось :D
Зимняя Олимпиада в тропиках??? Бу-га-га Только русские могли это с будуна придумать...
Зимняя Олимпиада в ЭТОЙ черноморской большой разваленной деревне?? Бу-га-га. Да там в последнем пансионате вчера стена рухнула. Да кто будет в это говно деньги вкладывать? :D
Сирия?? Бу-га-га. Второй Афганистан - опять просрете. Опять гробы эшелонами. Бу-га-га...
Второй газопровод в Балтике?? Бу-га-га! :D Никто не позволит!!

Ну? Давай! ЖГИ! ;)
В том что лет через -надцать можно будет флипнуть на космодром это в соседнюю тему "Потомки Ванги"
Чтобы в Крым потекло бабло так как ты говоришь должен быть железный занавес. Потому что иначе действуют законы капитализма.

Ты вот натурально нихрена не замечаешь?
Блин. А КТО мечтал в Сочи охулиарды то вкладывать? Никто. Потому что а) туда никто не поедет и б) туда никто не поедет ;) Вложили, как миленькие. Ибо - рынок ;) (На ручном управлении)
А Сочи, если его сравнивать с Крымом, по своему потенциалу и привлекательности - деревенская дискотека в Виннице.

даже не мечтай.
В гранит! ;)

Барин
30.04.2018, 16:37
:D нуну время покажет))

а в Сочи там не в развлекаловку вкладывали. Там львиная доля пошла в инфаструктуру города. Тупо в электростанции, коммуникации, дороги. И лыжный курорт тоже был критически необходим его просто небыло со-всем. Он не мог не выстрелить. Где его строить? В Грузии?)) Вполне коммерческий проект.
А в Крым помимо всего прочего коммерческое бабло не пойдет из-за его статуса. Любого кто туда полезет тут же из-за бугра долбанут. И Крым это не Сочи. Это в -надцать раз больше.
Газопровод? По дну Балтики??? Бу-га -га!! Американцы не позволят!
Космодром? В болоте, посреди тайги??? Бу-га-га!!
Сельское хозяйство? Ой... не смешите - все сдохло давно, остальное спилось
Зимняя Олимпиада в тропиках??? Бу-га-га Только русские могли это с будуна придумать...
Зимняя Олимпиада в ЭТОЙ черноморской большой разваленной деревне?? Бу-га-га. Да там в последнем пансионате вчера стена рухнула. Да кто будет в это говно деньги вкладывать?
Сирия?? Бу-га-га. Второй Афганистан - опять просрете. Опять гробы эшелонами. Бу-га-га...
Второй газопровод в Балтике?? Бу-га-га! Никто не позволит!!
Из этого всего знаю только про Сирию и газопровод)). И не там ни там все не кончилось еще.

vlad65
30.04.2018, 16:43

Объяснять подробно долго. Подумай. Кто в Сибирь поедет Где зимой в Феврале - 20. Писюн лыжники отморозят. А зрители бухать водку для сугреву устанут. Выбирают места где есть снег и небольшой минус
Пхёнчьхан - 37°22′08″ с. ш. ,
Сочи - 43°35′07″ с. ш. ,

Евгений
30.04.2018, 17:02
И НАХОДИШЬ их Кто ищет тот всегда найдет.ключевое. Так можно отдохнуть везде. :)

и рыыыыыыыыыыыыыыыыбки рифовые в основном,акулами зовутся. Нафик нада. Мне в Тае хватило.

А в Крым помимо всего прочего коммерческое бабло не пойдет из-за его статуса.ой не смеши. Как минимум знаю троих,кто туда от нас,со своими деньгами поехал.

Барин
30.04.2018, 17:06
рифовые в основном,акулами зовутся. Нафик нада. Мне в Тае хватило.
а нафиг ты ночью в воду полез?))
ой не смеши. Как минимум знаю троих,кто туда от нас,со своими деньгами поехал.
я серьезных застройщиков имею в виду. Корпорации.

Евгений
30.04.2018, 17:59
а нафиг ты ночью в воду полез?)) с чего ты это взял?! Днем,на островах были.

я серьезных застройщиков имею в виду. Корпорации.Москва не сразу строилась. Мелкие туда рванули,скоро и те кто по крупнее подтянутся.

DMS
30.04.2018, 18:21
И лыжный курорт тоже был критически необходим его просто небыло со-всем. Он не мог не выстрелить. Где его строить?

ЧО??? ;)

http://aktsport.ru/gornyie/vse-gornolyjnye-kurortyi-rossii.html
Просвещайся. ;)

Подумай

А че мне думать? Мне было и так понятно, что выбор места совершенно осознанный. Но этот аргумент, был главным у либерды ;)

Барин
30.04.2018, 19:14
с чего ты это взял?! Днем,на островах были.

днем акулы не агрессивные и не едят они днем.;)

Бат
30.04.2018, 19:58
А в Крым помимо всего прочего коммерческое бабло не пойдет из-за его статуса

Ты забываешь одну простую истину - бабло всегда побеждает зло(с) Ща достроят жд мост, два порта в порядок приведут, куда дороги тянут и будем посмотреть:)

Обама
30.04.2018, 20:46

а там есть место где его воткнуть?, только если что то разорить....того же частника

Барин
30.04.2018, 21:02
Ты забываешь одну простую истину - бабло всегда побеждает зло(с) Ща достроят жд мост, два порта в порядок приведут, куда дороги тянут и будем посмотреть:)

так их задача не победить. Их задача сделать существование бабла в Крыму дорогим для инвестора Они пока с ней успешно справляются.

Обама
30.04.2018, 21:10
Я конечно понимаю, что на Украине требования к отдыху несколько иные. Но не до самопожертвования же во имя валяния на пляже за не дораха?................

Ну и понеслась. Сервис на уровне дома колхозника, на всю жрачку и питие наценка, даже относительно Москвы - х3. какие то пережаренные биляши, шашлык 100 летний, чуть не из лошади и далее со всеми остановками. И вроде все и не дорого на круг вышло, но, блин... Реальный Дом Колхозника.

хз....на бережке....под водочку тузика мож и скармливают....не приходилось конечно, но накрутка на сервис из собачатины дейсно присутствует, мясо покупали сами, в украинских реалиях цена на него была такая же как и на материке, в прошлом году "приятно" порадовал ценник на мясо, хоть и не первой свежести да и цена конечно по украинским меркам кусючая, (универсам кста украина назывался:D, правда в чеке другое название)но это гарантировано была свинья, не пропавшая, пожарить...как для мну так одно удовольствие , а в кафешке же поесть риск еще тот,
самый большой недостаток крыма как по мну, его забитость, те упасть , если прийдешь на бляж в 9, негде, это было так....в прошлом году...лепота....даж в Судаке и то вольготно, я проехал от Алушты до Приморского, было желание в керчь заскочить, но в приморском расслабился , потом и время поджимало .

korav
30.04.2018, 21:19
так их задача не победить. Их задача сделать существование бабла в Крыму дорогим для инвестора Они пока с ней успешно справляются.

Да, для партнеров по политическому процессу будет важно сделать вложенные в инфраструктуру немалые бабки убытками РФ.

Вот как поступил Газпром с терминалом СПГ который построили в Клайпеде.

https://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/14092017-energonezavisimost-po-litovski-klaypedskiy-spg-terminal-ofitsialno-priznan-nerentabelnym/

В Литве на официальном уровне признали плавучий терминал сжиженного природного газа в Клайпеде нерентабельным. Премьер‑министр Саулюс Сквернялис, комментируя провал переговоров на уровне глав правительств трех прибалтийских государств по созданию общего регионального газового рынка, призвал искать другие способы «снижения ноши терминала для литовских налогоплательщиков».

Заявление главы кабинета министров прозвучало в диссонансе с интервью президента Литвы Дали Грибаускайте порталу Delfi, в котором глава государства назвала плавучий терминал «историей успеха, экономическим достижением, благодаря которому Литва обрела собственную энергетическую независимость».

Переговоры между тремя прибалтийскими государствами — Литвой, Латвией и Эстонией по созданию общего газового рынка, как и ожидалось, закончились ничем в силу разобщенности экономических интересов. Глава кабинета министров Литвы Саулюс Сквернялис был вынужден признать провал инициативы, которую Вильнюс с незаурядным упорством пытался последние годы навязать своим соседям.

Газпром подождал пока достроят а потом сделал все, чтобы он не использовался. Бабки получились вморожены. Что-то подобное могут провернуть и с инфраструктурными вложениями в Крым. Будут давить политикой и экономикой чтобы выхлоп от огромных вложений был минимальным.

DMS
30.04.2018, 21:36
Газпром подождал пока достроят а потом сделал все, чтобы он не использовался. Бабки получились вморожены. Что-то подобное могут провернуть и с инфраструктурными вложениями в Крым. Будут давить политикой и экономикой чтобы выхлоп от огромных вложений был минимальным.

Есть принципиальная разница. Этот плавучий не ГПЗ, а завод по разжижению СПГ, проебалты, то ли арендовали, то ли вообще купили у кого то, как бы не у норвегов. По задумке туда должны были выстраиваться в очередь танкеры с СПГ. Внезапно, выяснилось, что СПГ раза в 1,5 дороже вонючего, газпромовского газа.
Если бы проебалты его сами построили - другой колинкор бы был.
А Что Олимпиада, что ЧМ, что Крым - вложения собственных работ в собственную инфраструктуру. Олимпиада прошла и забылась, а Сочи остался ;) И ЧМ пройдет и забудется, а стадионы, дороги и прочее - останется.
Я вот надысь вычитал, что только подготовка к ЧМ добавила чуть не 1,5% в ВВП.
А уж в Крым... тут можно и НУЖНО всандаливать. Это отбивается ростом благосостояния и развитием страны.

korav
30.04.2018, 21:44
Есть принципиальная разница. Этот плавучий не ГПЗ, а завод по разжижению СПГ, проебалты, то ли арендовали, то ли вообще купили у кого то, как бы не у норвегов. По задумке туда должны были выстраиваться в очередь танкеры с СПГ. Внезапно, выяснилось, что СПГ раза в 1,5 дороже вонючего, газпромовского газа.
Если бы проебалты его сами построили - другой колинкор бы был.
Какая разница кто построил тот терминал? Не, ну понятно что если бы эстонцы производили оборудование для СПГ терминалов то страна бы и на этом поднялась. Но общая идея была точно такая же как с инфраструктурой Крыма:
1 Строим терминал
2 Много газа в стране (тогда считали что газ у Газпрома будет по определенной цене)
....
3 Бизнес цветет и колосится

А Что Олимпиада, что ЧМ, что Крым - вложения собственных работ в собственную инфраструктуру. Олимпиада прошла и забылась, а Сочи остался ;) И ЧМ пройдет и забудется, а стадионы, дороги и прочее - останется.
Я вот надысь вычитал, что только подготовка к ЧМ добавила чуть не 1,5% в ВВП.
А уж в Крым... тут можно и НУЖНО всандаливать. Это отбивается ростом благосостояния и развитием страны.

Про Сочи и олимпийскую деревню было много негатива в первые годы после олимпиады. Теперь уже не знаю, как там
https://varlamov.ru/1269721.html?page=8
http://ru.euronews.com/2015/10/05/russia-s-expensive-olympic-village-falling-into-ruin

Олимпиада - это одноразовая история. Города, принимавшие главный спортивный праздник делятся на два типа. Одни понимают это и сразу после Олимпиады начинают все перестраивать. Другие гордятся, сохраняются и тратят миллионы на то, чтобы как-то загрузить объекты.

В Сочи сейчас проводится разные мероприятия, от Формулы-1 до концертов и спортивных соревнований. Но ни одно мероприятие больше никогда не загрузит полностью Олимпийский парк. Здесь никогда больше не будет толп людей и тысяч автобусов со зрителями и спортсменами. Никому больше не будут нужны широченные улицы и огромные корпуса гостиниц, никому не нужны столько стадионов на одном месте и гигантский медиа-центр. Я не понимаю, зачем все это сохранять?

Евгений
01.05.2018, 01:33
Но общая идея была точно такая же как с инфраструктурой Крыма: ничесе ты сравнил :D

днем акулы не агрессивные и не едят они днем странно,а в ютубе полно видео о том как они днем обедают. :)
Да и дело не в том,когда у них там обед,ужин или полдник. Просто оказаться в воде вместе с такой рыбкой,не самое приятное.Тем более когда ты с ребенком. В Крыму,как то спокойнее в этом плане.Максимум дельфины появятся.

NSK
01.05.2018, 07:32
Эта вот манера не думать о завтрашнем дне, в погоне вымутить потный грошик сегодня - это раздражает
Очень раздражает...:)

Добавлено через 9 минут
Объяснять подробно долго. Подумай. Кто в Сибирь поедет Где зимой в Феврале - 20. Писюн лыжники отморозят. А зрители бухать водку для сугреву устанут. Выбирают места где есть снег и небольшой минус
Пхёнчьхан - 37°22′08″ с. ш. ,
Сочи - 43°35′07″ с. ш. ,

Ездят. Самый знаменитый Шерегеш. В этом году, немного до 1.5млн не дотянули.
А еще и под Красноярском есть горнолыжный. Сам не был, но родственнику очень понравилось.:)

https://gesh.ru/files/medialibrary/aeb/aeb75cce0dbcb0b63c47e0567f3e473d.jpg

Огромный плюс Шерегеша по сравнению с другими горнолыжными курортами это большая продолжительность сезона. Первый снег в Геше выпадает в конце августа-сентябре. А уже в октябре весь курорта засыпан снегом. Официально сезон в Шерегеше стартует, как правило, в ноябре. Сезон продолжается до мая, а снежная шапка на горе держится до 280 дней

https://gesh.ru/sheregesh/

Барин
01.05.2018, 14:14
сколько же на Украине сейчас мясо стоят, что цена не кусается по сравнению с Крымом? Вот свежее видео, самая дорогая часть свинины 300 руб\кг, что по сегодняшнему курсу 125 грн.
Qw0xAee_fIA
Захожу на сайт супермаркета Рост в Харькове, а там ошеек и вырезка свинины по 140 грн\кг или примерно 335 рублей.
http://rost.kh.ua/catalog/produktovaya_gruppa-gastronomiya-myaso/2808965/
Так это самое дешевая свинина из супермаркета.
Я сравниваю цены иногда, на Украине уже почти все дороже, можно и чеки сравнить.

украина это единственная страна на планете (кроме Чили) где по сравнению с прошлым годом цены на свинину выросли на 10%
во всех остальных они или упали на 1-2% или остались прежними ( с учетом инфляции) я недавно выкладывал инфографику ООН.

И она будет дорожать дальше. До тех пор пока сюда не пойдет бабло и не начнут строить современные свинофермы. А это будет только после окончательного раздела.
Так шо свинина это вообще вредное некошерное мясо. Кушайте кроликов)))

DMS
01.05.2018, 14:46
До тех пор пока сюда не пойдет бабло и не начнут строить современные свинофермы. А это будет только после окончательного раздела.

Выкинь эту дурь из головы. Пойдут деньги... ЩА! Никто никуда не пойдет. И тем более если и пойдет, то в фермы, вообще в самую последнюю очередь.
Это ТОЛЬКО внутренние, БЮДЖЕТНЫЕ инвестиции ГОСУДАРСТВА, в виде каких то поблажек, кредитов, субсидий, налоговых вычетов и прочего. Ну и с другой стороны - гос протекционизм в виде всяких запретов ввоза, пошлин и прочих санкций. Никогда и ни за что ты не сможешь перебить по цене продукцию уже развитого с/хозяйства.

vlad65
01.05.2018, 16:08
Из НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства

А Проще форум железнодорожников

Дано задание проложить на график с 09.12.2018 15 ниток поездов в Крым.
Москва-Севастополь, СПБ-Севастополь, Москва-Феодосия, СПБ-Феодосия, Москва-Евпатория, СПБ-Евпатория, Мурманск-Симф, Екат-Симф, Москва-Симф, Челябинск/Уфа-Симф, Ижевск/Саратов-Симф, Пермь/Ниж.Новгород-Симф, Новосиб-Симф и т.д.

4 пары поездов из москвы, СПБ до Севаса и Евпатории на их жаргоне "бешенные" время в пути 26 часов
Эти поезда будут приписаны к Крымской ЖД. Т.е будет развитие ж/д Крыма

Барин
01.05.2018, 19:29
Выкинь эту дурь из головы. Пойдут деньги... ЩА! Никто никуда не пойдет. И тем более если и пойдет, то в фермы, вообще в самую последнюю очередь.
Это ТОЛЬКО внутренние, БЮДЖЕТНЫЕ инвестиции ГОСУДАРСТВА, в виде каких то поблажек, кредитов, субсидий, налоговых вычетов и прочего. Ну и с другой стороны - гос протекционизм в виде всяких запретов ввоза, пошлин и прочих санкций. Никогда и ни за что ты не сможешь перебить по цене продукцию уже развитого с/хозяйства.

современная ферма ничем от производства часов или бутылок не отличается. С одного конца корм засыпаешь с другого фарш выпадает. Конкуренции как выяснилось тут нет никакой. А рынок сбыта громадный Цены начали расти когда от чумы позакрывались обычные хозяйства И шото никакие "развитые хоз-ва" не смогли сюда мясо по нормальной цене привезти.
Но ничего не строится... ждут.

korav
01.05.2018, 19:38
ничесе ты сравнил :D
А как вообще можно масштабы проебалтов, которых в их трех странах как население одного Питера, напрямую сравнивать? Реализация жиже, но идея та же, развить инфраструктуру чтобы бизнес на этой инфраструктуре заколосился. У них там в энергоносители все упиралось, вот и пытались сделать газ дешевле. Но влезли в проект который еще десятилетия будут выплачивать, при чем в одно рыло (страну).

DMS
01.05.2018, 20:25
современная ферма ничем от производства часов или бутылок не отличается. С одного конца корм засыпаешь с другого фарш выпадает. Конкуренции как выяснилось тут нет никакой. А рынок сбыта громадный Цены начали расти когда от чумы позакрывались обычные хозяйства И шото никакие "развитые хоз-ва" не смогли сюда мясо по нормальной цене привезти.
Но ничего не строится... ждут.

Да, согласен. С тем уточнением, что это по мощности - нормальный такой завод, типа НПЗ. Где сами хрюшки - собственно копейки. Очистные, ветеринарная служба, подготовка кормов, переработка, холодильники, транспорт. Агрохолдинг, короче. И стоит это огромные охулиарды. И это при всяких там шоколадных бюджетных программах и миллиардных вливаниях, чуть не невозвратных.
И это ладно - годы и годы, пока вся система не выйдет на рабочий ритм.
Далее- сбыт. В России, на что рынок не меренный, и то - пока не перекрыли границы на ввоз - хрен большой. Ну никак не получится конкурировать с той же Польшей. Тебя просто ТОЙ ЖЕ продукцией, по демпинговой цене забьют. А нихрена уникального, ни Россия, ни Украина предложить не может. Та же свинина, та же пшеница, подсолнух. У тебя себестоимость будет 100руб, а импортное по пиисят повалит. И давай - убеждай покупать отечественное. Да и денег у украинского покупателя, кот начхал. Экспорт? Куда, нахрен? В ЕС много наэкспортировали? Мед и солому? В Россию? А силенок хватит? Тут то УЖЕ все хорошо.
И это, не забывай, при том, что Россия - не Украина.
В состоянии посылать не довольных в эротический тур и "диктовать свою не преклонную волю остальному миру"(с) (а то отключим газ, типа). Слать все эти ВТО, хрен ТО, вводить санкции - шманкции и надавить никто не может.
Украина сможет так отстоять собственное производство? Когда? Сейчас и в обозримом будущем - и пернуть без спроса не сможет. Не говоря про какой то протекционизм. Поляки, те же просто ссанными тряпками забьют, если ВДРУГ дурная мысль посетит, что то самим производить, а не у поляков покупать.
Ты о чем вообще?

Нижегородский
01.05.2018, 21:09
Очистные,

могу подтвердить, год назад гдет в области (юг) поднялся первостатейный хай, а дело всё в том, что две новых свинофермы стали вываливать гамно прям в поля рядом с двумя деревнями (здоровыми) запашина говорят был такой шо писец!!! сначало теребили районное начальство (полгода) потом пистанули в область, губеру (тогда Шрек) мигом набежало стописят комиссий и вроде заставили соорудить очистные!!!!!!

Нижегородский
01.05.2018, 22:56
Такие дела!

при соблюдении всех норм в принципе всё ок. но этож бабки)))))))) а потом волают куда смотрит президент))))))))

korav
01.05.2018, 23:01
Я могу подтвердить, что свинофермы в штыки встречаются народом, лично был свидетелем в прошлом году, когда покупал землю в Пензенской области, как вся деревня выходила митинговать против свинофермы(самым молодым участникам 50+ лет было), вонища в той деревне стояла страшная(это без учета новых свиноферм). Такие дела!

Свиноферма, ха! Вот птицеферма это писец. Птички по конструкции гадят более концентрированной хренью. Вот там да, до потери сознания от аммиачного духа.

Фактура
02.05.2018, 13:48
Британские истребители будут бороться с «агрессией» над Черным морем

Британские истребители "Тайфун" присоединятся к миссии воздушной полиции НАТО над Черным морем для борьбы с "потенциальной агрессией", сообщила пресс-служба Королевских воздушных сил Великобритании.
Во время официальной церемонии на румынской авиабазе Михаила Когэлничану представители НАТО аккредитовали британские истребители на участие в миссии по усилению авиационной полиции над Черным морем.
По мнению командующего Центром совместных воздушных операций на испанской авиабазе Торрехон генерала-лейтенанта Рубена С. Гарсия Серверт, подобные действия демонстрируют способность альянса к объединению.
Представитель Великобритании также подчеркнул необходимость патрулирования пространства над Черным морем для предотвращения возможных угроз.

"Такие миссии по охране воздушного пространства гарантируют, что мы способны быстро и эффективно бороться с любой потенциальной агрессией или угрозой Альянсу или его членам", — заявил посол Британии в Румынии Пол Бруммель.

С начала 2018 года разведсамолеты НАТО неоднократно пролетали у западных границ России. В конце января стало известно о миссии американского беспилотника RQ-4A Global Hawk над акваторией Черного моря у берегов Крыма.

https://news.rambler.ru/troops/39752082/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

:D:D:D
bi2LAlcOkBs

Бундесверу не хватает самолетов и пилотов

В ФРГ после правительственных споров о снижении расходов на покупку новых вооружений становится очевидным, что стране не хватает самолетов типа Eurofighter, которые могут участвовать в боевых операциях. Об этом сообщают местные СМИ.
Как информирует журнал Spiegel, из-за технических неполадок в системе защиты имеющихся на вооружении боевых истребителей-бомбардировщиков, в настоящее время бундесвер располагает лишь десятью боеготовыми самолетами. Однако из-за небольшого ресурса ракет, участвовать в операциях в настоящее время могут лишь четыре самолета.
Ситуация усугубляется еще и тем, что бундесвер покидают пилоты, обученные для управления самолетами типа Eurofighter. По сообщению газеты Bild am Sonntag, в прошедшие несколько недель германскую армию покинули семь летчиков. Для бундесвера это большая потеря: ведь на обучение одного пилота он тратит около пяти миллионов евро.
В публикациях предполагается, что Германия не смогла бы сейчас выполнить свои срочные военные обязательства в рамках НАТО. Несмотря на то, что Берлин пообещал партнерам по североатлантическому альянсу предоставить в общей сложности 82 самолета, бундесвер находится весьма далеко от поставленной цели. Представитель армии ФРГ подтвердил наличие проблем, подчеркнув, что специалисты работают над их решением.
В настоящее время в бундесвере осталось 120 пилотов — учитывая как учителей-наставников, так и летчиков военных подразделений.

"Мы сожалеем об уходе пилотов, но наша боевая готовность из-за этого не понизилась", — заявил изданию представитель ВВС ФРГ.

Несколько дней назад министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (ХДС) потребовала повышения финансирования бундесвера из нового бюджета. По информации газеты Bild am Sonntag, министр финансов Олаф Шольц (СДПГ) запланировал выделить на шесть миллиардов евро меньше, чем предполагалось изначально.

https://news.rambler.ru/weapon/39754321/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Виктор Седашов
02.05.2018, 14:26
Из космоса все видно: Украина обвинила Россию в новом масштабном строительстве в Крыму
СМИ Украины растиражировали сообщение министерства по вопросам «временно оккупированных территорий» о строительстве новой взлетно-посадочной полосы на военном аэродроме в Крыму.

Украинские СМИ решили пощекотать нервы своих читателей историей о новой российской «стройкой века» в Крыму. Делается это со ссылкой на сведения, поступившие из так называемого министерства по вопросам «временно оккупированных территорий», созданного на Украине после начала вооруженного конфликта в Донбассе и референдума на Крымском полуострове.

Украинская пресса настаивает, что неподалеку от Севастополя, на территории военного аэродрома Бальбек, уже сейчас идет активное строительство дополнительной взлетно-посадочной полосы. Это утверждение подтверждается якобы имеющимися у украинских властей фотоснимками «из космоса».

Утверждается, что на текущий момент строительство находится на этапе укладки грунта и асфальтобетонных работ. На строительной площадке якобы работает «цементный мини-завод», а также около шести десятков единиц специализированной техники.

Разумеется, сообщение о гипотетическом строительстве сопровождается необходимым в таких случаях политическим комментарием. Так, многие украинские СМИ заявляют, что новая взлетно-посадочная полоса необходима России в качестве своеобразной страховки в случае перебоев в работе Крымского моста и аэропорта в Севастополе
https://tsargrad.tv/news/iz-kosmosa-vse-vidno-ukraina-obvinila-rossiju-v-novom-masshtabnom-stroitelstve-v-krymu_129287?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Тимур Южанин
03.05.2018, 09:21
На Крымском мосту треснула опора

О том, что Крымский мост разрушается ранее рассказал старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар. https://www.infox.ru/news/278/science/technology/201517-na-krymskom-mostu-tresnula-opora

Жду от Седашова через секунду такой пост: - их (трещин) там нет... :)

Тимур Южанин
03.05.2018, 10:13
и его конечно не откроют буквально через неделю-другую.
А если поедут,на этом все твои крымские беды,власовец,закончаться? :D Хорошего тебе настроения, и контролируй там открытие музея моста в симферополе,как обещал аксёнов.)))
Тимурка, ты скажи, как мясо уже в Севастополе дешевле, чем в Харькове стало?
А откуда ты знаешь,сколько стоит мясо в Харькове? Я вот не знаю,например.)) А ты,лжекрымчанин и дочь прораба крымского моста, всё знаешь,и сколько стоит в Крыму,и сколько в Харькове и сколько во Владивостоке))) А сам походу из Мухосранска Заполярной губернии))) Крымчанин новоиспеченный нарисовался)) Вот смех.)) Только тупые власовцы военные пенсионеры,которые полностью оторваны от крымских реалий и наслушавшись телепропоганды, могут радоваться запуску моста. Местные прекрасно отдают себе отчет какие "плюшки" они получат.)) Кстати,военпенс,а подскажи мне по мосту пойдут же и продуктовые машины с кубани,да? Или не пойдут? Цены на продукты уменьшаться или нет? Количество отдыхающих увеличится,или все же поедут во вновь открытый Египет и Турцию?)) Или в те же Сочи?)) А на второй терминал аэропорта цены на авиабилеты уже снизили,или ещё нет? А обещанные 4 года назад кредиты и поливные системы для северного Крыма уже сделали или ещё нет? Уверен,что система полива для степного крыма тоже полностью зависит от открытия двухполосного строительного моста,правда хаасфальтированного))

skeptik
03.05.2018, 10:51

О том, что Крымский мост разрушается ранее рассказал старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар. https://www.infox.ru/news/278/science/technology/201517-na-krymskom-mostu-tresnula-opora

проснулся!:D какая нах опора мостаженет вообще. то ты бредишь тимурка:D

Добавлено через 1 минуту
Если ты не балабол и готов ответить за слова
давайте без если:D

Добавлено через 3 минуты
Так что, чмошник ответишь за слова, что я не крымчанин?
этот шут постоянно утверждает что я не харьковчанин. не обращай внимания на убогую каструлю.:D

Фокусник
03.05.2018, 11:20

Тимурчик, это не 256 опора треснула... Это твой и Медовара пуканы)))) У Медовара бас - пукан, все таки в 1983 году, какую-то научную статейку написал в соавторстве, а у тебя фальцет - пукан, подпевка. Тему с этой опорой обсуждали неделю назад. Ты как эхо разрыва пукана. Не обижайся, ты забавен и смешон, а значит позитивен.

Тимур Южанин
03.05.2018, 12:08
я тебе покажу паспорт,что я родился в Крыму и половину жизни там провел!
А сейчас ты где живешь?))) Ты провел там половину жизни при Украине,но сейчас в Крыму не живешь, и судишь о Крыме от крымнашистов и других пропагандистов. А ты вот приезжай в Крым и попутешествуй не по Балаклаве с Севастополем,а по Белогорску,Старому Крыму,тому же Джанкою. По с/х регионам.Поговори с трудягами,а не с барыгами. И будет тебе счастье. А то,что ты родился в Крыму,то у нас на это есть Скептик,который родился в Харькове. Вот вы и разговаривайте.))

этот шут постоянно утверждает что я не харьковчанин.
Ха-ха.Ответил тебе заранее,чуть выше.)) Такой же харьковчанин,как латэ крымчанин.)) Тоже,поди,положение дел и цены сверяешь из интернета с сайта супермаркета Рост? )) От вас, путиноидов, накрыло так накрыло. И продолжает накрывать рекордными темпами. Бендеровские рогульские СМИ нервно курят в сторонке от зависти.))
Не обижайся,
На больных головой не привык обижаться.))

skeptik
03.05.2018, 12:17
Бендеровские рогульские СМИ нервно курят в сторонке от зависти.))
бандэросми никто не может переплюнуть. даже тебе это не удается. ибо ты фуфломет и фейкомет дешевенький:D

Добавлено через 3 минуты
Тоже,поди,положение дел и цены сверяешь из интернета с сайта супермаркета Рост? ))
а что в инет магазинах люди продукты не покупают?:D есть другие маркеты жратвы можем там по сравнивать

DMS
03.05.2018, 12:19

О чем ты переживаешь???
Декораторы Мосфильма грим наложат - никто и не узнает. Или фанерой заколотят ;)
Ты че? Допустил, что мост существует? :D:05:
Да по тебе СБУ плачет. Ты же - ватник!!
Нет никакого моста. Это декорация в павильоне.

skeptik
03.05.2018, 12:34
Скачи дальше кастрюля - авто дешевле, бензин дешевле, техника дешевле, коммуналку дешевле, теперь даже продукты или сравниваются или становятся дешевле украинских. Ну ты понял:
не ври москалыку у вас водка дороже и сигареты. выкуси вата!:019:

skeptik
03.05.2018, 12:43
Ну это да, особенно сигареты по 150 рублей...:D Но так мы можем договориться, что начнем сравнивать и цены проституток и тут разница будет еще более значительная. А вот водку ни разу не покупал года 3 наверное...

это я так в шутку. но такие боты как тимурка могут ставить это как аргумент того что в рашке фсе дорого:D

vlad65
03.05.2018, 12:59
Российские оккупанты начали регулярно останавливать в Керченском проливе для проверки суда, следующие в Украину.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной погранслужбы Украины.

"Россияне начали жесткую политику задержания и досмотра судов, следующих в сторону Украины", - констатируют в ведомстве.

По информации Госпогранслужбы Украины, пограничные сторожевые корабли ЧФ РФ останавливают суда для осмотра и идентификации суднокоманды. Такие меры оккупанты начали массово применять начиная с 30 апреля, отмечают в Госпогранслужбе.

Так, 30 апреля, российские пограничники близ берегов Крыма задержали теплоход, следовавший по маршруту Греция (Чиос) - Украина (Мариуполь). В команде теплохода были граждане Турции, Грузии, Египта и Нигерии.

"Оккупантами был осуществлен осмотр судна и проведена идентификация членов суднокоманды. Замечаний со стороны оккупантов не последовало", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В тот же день российские пограничники задержали теплоход, следовавший по маршруту Израиль (Ашдод) - Украина (Мариуполь). На следующий день аналогичным образом был задержан теплоход под флагом Болгарии, следовавший из Италии (Ногаро) в Украину (Мариуполь).

Некоторые суда оккупанты проверяют по несколько раз. Так, во время оформления теплохода под флагом Мальты (среди экипажа: 16 граждан Украины и 2 гражданина Турции), следовавшего из Италии (Монфальконе) в Украину (Мариуполь), судно было остановлено дважды: сначала во время прохождения Керченского пролива, а затем – в Азовском море.

Уточняется, что никаких замечаний при остановке оккупанты не делают.
===

Пля эти дебилы думали, что наши суда можно просто так захватывать.
Прав был Конфуций.
Хочешь отомстить , вырой 2 могилы.

,

DMS
03.05.2018, 13:10
Так, 30 апреля, российские пограничники близ берегов Крыма задержали теплоход, следовавший по маршруту Греция (Чиос) - Украина (Мариуполь). В команде теплохода были граждане Турции, Грузии, Египта и Нигерии.

Во главе небось был капитал Барбоссенко на деревянной ноге. ;)
Какой то зверинец натуральный. Наверняка пиратствовали где то ;) Возвращались в свой Тортугополь с наживой.

Фокусник
03.05.2018, 14:28
Во главе небось был капитал Барбоссенко на деревянной ноге. ;)
Какой то зверинец натуральный. Наверняка пиратствовали где то ;) Возвращались в свой Тортугополь с наживой.
Если честно, ничего смешного. Страдают простые люди. В море никто в Мариуполе не ходит, на рынке рыбы, свежей, нет. Один Тимурка, пришибленный, сидит, и радуется, что где-то опора треснула.

Только не говорите ему, что ничего не трескалось. Вообще смысл жизни потеряет.

skeptik
03.05.2018, 14:31
Если честно, ничего смешного. Страдают простые люди. В море никто в Мариуполе не ходит, на рынке рыбы, свежей, нет. Один Тимурка, пришибленный, сидит, и радуется, что где-то опора треснула.

Только не говорите ему, что ничего не трескалось. Вообще смысл жизни потеряет.

DMS
03.05.2018, 14:45
Страдают простые люди.

Я вообще не понимаю термина "простые люди".
Если посмотреть на ЛЮБОЙ свидомный сабантуй, от майдана, начиная, то там на 100 реальных кровавых преступников, отмороженных - 1 000, "простых людей" всегда участвует. А то и больше.
Это там, как оно повернется. Сегодня они активисты майдана, через неделю, если что то пошло не так, они же - простые люди.
Прям, как маджахеды, которые днем то -дехкане, а маджохеды только ночью.

Фокусник
03.05.2018, 15:24
Если посмотреть на ЛЮБОЙ свидомный сабантуй, от майдана, начиная, то там на 100 реальных кровавых преступников, отмороженных - 1 000, "простых людей" всегда участвует. А то и больше.
Это там, как оно повернется. Сегодня они активисты майдана, через неделю, если что то пошло не так, они же - простые люди.

Не готов быть истиной в последней инстанции, но скажу. Простой человек, это тот, то отвечает за себя и за своих родных. Если ты начинаешь вершить судьбы других людей, ты уже не простой. Ты думаешь, что простые моряки решили арестовать лоханку "Норд"? Не думаю, что это решили, даже в Украине. А человек. может быть перцем, а завтра простой человечек.

Добавлено через 10 минут

У мужа моей сестры, два племянника - правосеки, активные участники майдана. Мозгов у них мало, но физически развиты очень не плохо. Они лазят по городу, их полтора десятка. Не дай Бог продавец ответит по-русски. Подходят к сидящим на лавочке, орут "Слава Украине!" Попробуй не ответь как надо. Кто простой?

skeptik
03.05.2018, 15:26
Не дай Бог продавец ответит по-русски. Подходят к сидящим на лавочке, орут "Слава Украине!" Попробуй не ответь как надо. Кто простой?
это в днепре?

DMS
03.05.2018, 15:29
Ты думаешь, что простые моряки решили арестовать лоханку "Норд"? Не думаю, что это решили, даже в Украине. А человек. может быть перцем, а завтра простой человечек.

Уверен, что нет, конечно не они. НО. Я так же уверен, что вся 23х летняя история новейшей Украины, которая планомерно двигалась именно к тому, чем все и закончилось ( и я даже не про Норд, который частный случай), проходила под дружный одобрямс, этих простых людей. Одобрямс, молчаливый, или одобрямс очень громкий и деятельный, вышиванко - чубатый.

Тимур Южанин
03.05.2018, 15:32
а что в инет магазинах люди продукты не покупают?
Покупают,покупают.Ты не волнуйся только.Ложись в кровать,укройся и не читай сложные для тебя тексты. И не нервничай. ;)
Нет никакого моста. Это декорация в павильоне.
Ты не далек от истины.)) Мостом можно назвать и вот это https://st2.depositphotos.com/6306424/9311/i/950/depositphotos_93110054-stock-photo-the-ruined-bridge.jpg Давай дождемся открытие моста как было заявлено,а не двухполосочного трассера,даже с запретом проезда по нему грузового транспорта.
Сейчас я живу в Московской области и что?
Да ничего. Это сразу видно,что ты живешь в московской области.)) У тебя с мкадышами и замкадышами единая аура))) Такая жирная,колерованная,власовская.
билеты из Москвы за копейки можно купить.
Гы-гы.)) Ещё один. Ты со скептиком резиной Белоцерковской не торговал случайно?))

А теперь просто открываем сайт аэрофлота.Вгоняем дату на завтра в Крым и что мы видим?

https://image.prntscr.com/image/D4z9aTKxRhqK-YIslox4BA.png

Самая дешёвая цена эконом цена 160 долларов в ОДНУ сторону.)) Я не говорю о бизнес классе.)) Наверняка ты летал в бизнес классе,потому что для тебя 320 долларов на билеты-это копейки.)) Да? Миллионер ты медведевско-путинский. Теперь я уже сомневаюсь,что ты в подмосковье живешь)) С такими мозгами можно или улицы подметать,или в мухосранске под скабеево-кисилёвыз слезу ронять.Слезу величия нации)))

DMS
03.05.2018, 15:33
У мужа моей сестры, два племянника - правосеки, активные участники майдана. Мозгов у них мало, но физически развиты очень не плохо. Они лазят по городу, их полтора десятка. Не дай Бог продавец ответит по-русски. Подходят к сидящим на лавочке, орут "Слава Украине!" Попробуй не ответь как надо. Кто простой?

Я не уверен, что племянники выросли такими, сами по себе, без участия мужа сестры и самой сестры. Когда то, достаточно давно, пара подзатыльников, и хорошая порка ремнем, может и могла бы изменить ситуацию. Я уж не говорю, про общее воспитание с духе (как это не пафосно) - интернационализма, а не просто национализма. Может даже вдумчивое донесение РЕАЛЬНОЙ истории Украины, могло ТОГДА как то повлиять на мировоззрение.
У каждой аварии есть имя, фамилия и отчество... (Л. Каганович)

pars
03.05.2018, 15:34
Я так же уверен, что вся 23х летняя история новейшей Украины, которая планомерно двигалась именно к тому, чем все и закончилось ( и я даже не про Норд, который частный случай)
Я не уверен, я просто видел, как народ РФ планомерно двигался в сторону тотальной жопы. Я даже не про Норд-Ост, который частный случай, я про общую обстановку в РФ!
Пока у власти не оказался..

Не все зависит от "простого человека". Точнее - нихера не зависит...

DMS
03.05.2018, 15:34
Ты не далек от истины.)) Мостом можно назвать и вот это

Блин!!! Где ты достал фотографию РЕАЛЬНОГО Крымского моста??? Немедленно уничтожь! А то ты подрываешь ей величие России! ;)

skeptik
03.05.2018, 15:38
Покупают,покупают.Ты не волнуйся только.Ложись в кровать,укройся и не читай сложные для тебя тексты. И не нервничай.
ну так что покупают или это все российская пропаганда?:D магазины специально создали с такими ценами, спецслужбы, чтобы вводить в оману чубатых свинопасов:D

Добавлено через 1 минуту
Гы-гы.)) Ещё один. Ты со скептиком резиной Белоцерковской не торговал случайно?))
нет он со мной не торговал. а вот ты своей совестью и честью а может и жопой торгуешь постоянно:D

Тимур Южанин
03.05.2018, 15:40
это я так в шутку. но такие боты как тимурка могут ставить это как аргумент того что в рашке фсе дорого
Мне на вашу россию глубоко ложить с прибором. А вот вы от ущербности своей всё свой пятак недоделанный на нашу территорию суете. Всё ищете страну в которой говна было бы больше чем у вас. Нет,чтобы свое говно разгребать или вот с этим,что на фотке ниже бороться,так они сурло своё суют не в свое дело.

https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2146472.jpg
Накануне Дня победы российских магазины начинают пестрить самыми неожиданными примерами нелепого "патриотического" маркетинга.

В российском Сургуте накануне празднования Дня Победы в торговых точках появились тапочки с изображением воинов Второй мировой войны. Об этом сообщает российское информагентство Ura.ru и приводит фото с витрины одного из магазинов.

"Вот такой "патриотизм" в одном из сургутских магазинов. Это нормально?" – подписал фото = автор поста.

В комментариях к публикации интернет-пользователи выразили негодование "маркетинговым ходом": "Это не патриотизм, а идиотизм", "Нужно было сжечь этот магазин, уроды", "За это надо сажать! Начиная с тех, кто это сделал и заканчивая теми, кто продает".

Ранее российский канал 24 сообщал о появлении в торговых сетях Санкт-Петербурга колбасы с георгиевской ленточкой.

https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2146473.jpg?v=636609527107029076

https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2146474.jpg?v=636609527411490743

Клоуны,они такие клоуны))) Жаль,что с лицом Путина нету. Упушшшшение. как сказал Невзоров, если бы кто-то из тех кто погиб в 41-45 годах сейчас ожил и увидел россию всю в власовских триколорах и власовской атрибутике в виде георгиевских лент, то подумал бы что победила Германия. Россияне вы ука, феерические пы.

Чисто интересно, тапки хоть российского производства, или Китай?

skeptik
03.05.2018, 15:43
Мне на вашу россию глубоко ложить с прибором
ага заметно. у тебя шо не пост то кисель путин кацапы крымский мост...ага аж ни капли не волнует:D ты даже не замечаешь своей шизофрении

Добавлено через 1 минуту
А вот вы от ущербности своей всё свой пятак недоделанный на нашу территорию суете.
я тебе идиот в сотый раз повторяю я коренной харьковчанин а ты тимурка похоже понаехавший. сам то откуда кугут? учился тут потом корни пустил ?:D

Тимур Южанин
03.05.2018, 15:44
Пля эти дебилы думали, что наши суда можно просто так захватывать.
Конечно можно.)) Ну остановили,отпустили и хули? А ваши экипажи до сих пор в посольстве в Киеве прячутся. Видно надолго. А капитан вообще в больнице лежит,а на срок ему уже намотали. А главное,что в эрефлядских сми про это уже все забыли.)) Но вы того этого,отпразднуйте как великую попеду досмотр пары кораблей. )) Сейчас владельцы кораблей европейцы жалобы накатают,так вы ещё не только бабла за это отслюнявите,как обычно,а и прощение попросите. Тоже как обычно. Победители хреновы. Вас уже только ленивый не пинает))

Бат
03.05.2018, 15:50
Ваще. Живенько как стало, а то сплошное болото - мост да аэропорт:D

Тимур Южанин
03.05.2018, 15:54
В море никто в Мариуполе не ходит, на рынке рыбы, свежей, нет. Один Тимурка, пришибленный, сидит, и радуется, что где-то опора треснула.
От ещё один клоун. Завтра выйду сфотографирую рыбный ряд у нас и тебе выложу. Приезжай,скупляйся. Бизнес сделаешь.)) цены на свежую рыбу: Калкан и камбала от 60 грн/кг.Бычок мартовик с икрой 50 грн,песчаник по 20. Икрянки мелкие по 15. Пеленгас пока дорогой от 90 грн/кг,но это потому что сети далеко стоят.Потеплеет,он подойдет поближе. Рыба из ставков(караси и т.д) по 15-20. Судак по 70грн. Есть сомы свежие из ставков. Креветка Азовская 100 грн литровая банка. Раки обычные 10-большие 20 грн штука.))) Кстати,хамса у нас по 60 грн именно мариупольская. И ловят её полным ходом.По всей Украине торгуют)) Керчь же закрыли,а мариупольская отлично идет.Но ты того... когда из Мариуполя уехал? Тоже в детсве?))) И тоже тебя на мкад кривая вывела?)))) Такое ощущение,что вы там все братья замкадышные. Причем близнецы)))

Добавлено через 2 минуты
Вот теперь точно уверен-очередной дочь полковника.))) Расскажите ему уже кто-нибудь,что правосеки закончились намедни-с,как с год уже.)) А его племянники всё поезда под откос пускают.Вот ещё один клоун,а может реально фокусник?))

DMS
03.05.2018, 15:55
Пока у власти не оказался..

Не все зависит от "простого человека". Точнее - нихера не зависит...

Не в полной мере, соглашусь. Лично я вот очень далек от обожествления Путина.
Я совершенно не уверен, что Путин - супергерой.-одиночка. Это часть СИСТЕМЫ. Вспомни 2000й и этого, ушастенького кекса в пиджаке на размер больше. Это ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ? Да без хохота смотреть тогда на него не возможно было. Да вообще, кто знал - это нахрен, кто ваще?? Однако... Кто то видимо знал - "это нахрен кто" ;) И не исключаю, что и прогнозировал развитие событий.
Да. Роль "масс", особенно сейчас, в условиях развитой демократии, достаточна ограничена. Однако.
Простые люди, и я в том числе, вышли САМИ, не за деньги, или про разнарядке, в количестве 100т+ рыл, на Поклонную, а не на Болотную...
А Болотная, собственно и была попытка нормального такого майдана- "мы здесь власть", "на Кремль", итд.
Это как бы не подвиг никакой, конечно.
Но после того, как просто нереальная толпа вышла, продемонстрировать то, что МЫ - ЕСТЬ. Не только это вонючее болотное стадо, захватившее интернет, а вот еще и помимо него есть люди и их ДО-ХРЕ-НИ-ЩА и еще больше. И они тоже могут быть собраны в одном месте, если понадобится, это вот болотно-майданное пиндо стадо начало реально катиться в анус.
А для этого всего то нужно было жопу оторвать и выйти на мороз.

Тимур Южанин
03.05.2018, 15:56
это в днепре?
Это у вас на мкаде.У него же в профиле ясно написано МСК.)))

pars
03.05.2018, 15:57
В море никто в Мариуполе не ходит, на рынке рыбы, свежей, нет.
От ещё один клоун. Завтра выйду сфотографирую рыбный ряд... Рыба из ставков(караси и т.д) по 15-20. Судак по 70грн. Есть сомы свежие из ставков.
А свежая бочковая норвежская сельдь почем?..

DMS
03.05.2018, 16:00
Накануне Дня победы российских магазины начинают пестрить самыми неожиданными примерами нелепого "патриотического" маркетинга.

А-га.. Толь дело - труселя с флагом ;)
https://otvet.imgsmail.ru/download/1885177_0890fcc4942627cda8e4596597ed56d3_800.jpg

Про тризуб то вообще не вспоминаю!! ;)

И это при том, что георгиевская ленточка - РЕАЛЬНЫЙ повод испытать гордость ;)

skeptik
03.05.2018, 16:02
Это у вас на мкаде.У него же в профиле ясно написано МСК.)))

в глазки балуешься? там ещё что то написано:D

Добавлено через 42 секунды
. Завтра выйду сфотографирую рыбный ряд у нас и тебе выложу.
так ты сам из марика или из одессы?

Добавлено через 50 секунд
В российском Сургуте накануне празднования Дня Победы в торговых точках появились тапочки с изображением воинов Второй мировой войны. Об этом сообщает российское информагентство Ura.ru и приводит фото с витрины одного из магазинов.
а можно ссылку на первоисточник?

Тимур Южанин
03.05.2018, 16:03
я тебе идиот в сотый раз повторяю я коренной харьковчанин а ты тимурка похоже понаехавший. сам то откуда кугут? учился тут потом корни пустил ?
Ты неправильно знаки препинания расставляешь. Надо так: -Я тебе идиот в сотый раз! Повторяю я! )))

skeptik
03.05.2018, 16:04
Ты неправильно знаки препинания расставляешь. Надо так: -Я тебе идиот в сотый раз! Повторяю я! )))

так откуда сам?:D судя по нику южанин откуда то с юга родом. живешь вообще там или в харькове?

Тимур Южанин
03.05.2018, 16:07
А свежая бочковая норвежская сельдь почем?..
Бочковой нет и вряд ли будет. А вот чисто норвежская продается в сельпо по 160 грн кг. На опте по 90 грн/кг. Матиас сорт называется.Без головы. Чисто норвежская мленькая селёдочка.А не та Атлантическая по полкило к которой все привыкли. Та по моему от 20 грн/кг,но как появился Матиас уже лет 6 наверное,я только её покупаю.

pars
03.05.2018, 16:07
Простые люди, и я в том числе, вышли САМИ, не за деньги, или про разнарядке, в количестве 100т+ рыл, на Поклонную, а не на Болотную...
А Болотная, собственно и была попытка нормального такого майдана- "мы здесь власть", "на Кремль", итд.
А теперь то-же самое, но развернуто и честно:
"Простые люди(среди которых немало госслужащих), и я в том числе, вышли САМИ(а так-же по "просьбе" руководителей коммунальных служб), не за деньги(Вы всех опросили?), или про разнарядке(Повторю вопрос..), в количестве 100т+ рыл, на Поклонную(при этом МВД РФ не обещало в Вас стрелять), а не на Болотную(на котору пришло, по версии ВИКИ - 150 тысяч)...

:07:

DMS
03.05.2018, 16:09
А теперь просто открываем сайт аэрофлота.Вгоняем дату на завтра в Крым и что мы видим?

Мы видим, цену билетов туда-обратно ;) Ты вообще билеты хоть раз покупал НЕ В КАССЕ, за мятые гроши? ;)

skeptik
03.05.2018, 16:09
Та по моему от 20 грн/кг
это где такие цены на селедку?

Тимур Южанин
03.05.2018, 16:10
Ваще. Живенько как стало, а то сплошное болото - мост да аэропорт:D

Ага,скучно ,просто у власовцев больше нет поводов для перемог.На луну только в конце года полетят.А на Марс только в следующем. Правда почему-то Путин на эти программы просит денег у НАСА,которые его уже послели нах неделю назад,но то неважно.Главное обьявить и отпразновать обьявление намерений.)) А там,или ишак сдохнет или султан))

skeptik
03.05.2018, 16:14
Ага,скучно ,просто у власовцев больше нет поводов для перемог.На луну только в конце года полетят.А на Марс только в следующем. Правда почему-то Путин на эти программы просит денег у НАСА,которые его уже послели нах неделю назад,но то неважно.Главное обьявить и отпразновать обьявление намерений.)) А там,или ишак сдохнет или султан))
зато у бандеровцев их уева туча:D

Тимур Южанин
03.05.2018, 16:18
Денег нет, но мы построим: Россия попросила США профинансировать создание лунного модуля

https://hi-news.ru/technology/deneg-net-no-my-postroim-rossiya-poprosila-ssha-profinansirovat-sozdanie-lunnogo-modulya.html

Но россиян и отсюда уже послали нафиг.

В середине апреля этого года в Хьюстоне (США) прошло заседание международной группы по техническим стандартам LOP — Gateway. Тогда стало известно, что США и партнеры (прежде всего ЕС, Япония и Канада) настаивают, чтобы Россия при создании шлюзового модуля для окололунной станции использовала американские технические стандарты. Источник заявил, что по итогам встречи западные страны хотели бы исключить Россию из проекта, потому что «мы обычно отстаем по всем технологическим циклам изготовления космической техники».

Как Путин собирается на следующий год и мост сдавать и на Марс полететь? :019::019::019:

skeptik
03.05.2018, 16:22
Денег нет, но мы построим: Россия попросила США профинансировать создание лунного модуля

https://hi-news.ru/technology/deneg-net-no-my-postroim-rossiya-poprosila-ssha-profinansirovat-sozdanie-lunnogo-modulya.html

Но россиян и отсюда уже послали нафиг.

В середине апреля этого года в Хьюстоне (США) прошло заседание международной группы по техническим стандартам LOP — Gateway. Тогда стало известно, что США и партнеры (прежде всего ЕС, Япония и Канада) настаивают, чтобы Россия при создании шлюзового модуля для окололунной станции использовала американские технические стандарты. Источник заявил, что по итогам встречи западные страны хотели бы исключить Россию из проекта, потому что «мы обычно отстаем по всем технологическим циклам изготовления космической техники».

Как Путин собирается на следующий год и мост сдавать и на Марс полететь? :019::019::019:

тимурка а как там гипперлуп уже запустили?

pars
03.05.2018, 16:25

https://hi-news.ru/technology/deneg-...o-modulya.html
сообщает издание РИА «Новости» со ссылкой на источник..
Источник пояснил, что ...
— отметил источник...
Нет, ну я раньше слышал, что некоторые домохозяйки разговаривают с майонезом... :07:

DMS
03.05.2018, 16:28
А теперь то-же самое, но развернуто и честно:
"Простые люди(среди которых немало госслужащих), и я в том числе, вышли САМИ(а так-же по "просьбе" руководителей коммунальных служб), не за деньги(Вы всех опросили?), или про разнарядке(Повторю вопрос..), в количестве 100т+ рыл, на Поклонную(при этом МВД РФ не обещало в Вас стрелять), а не на Болотную(на котору пришло, по версии ВИКИ - 150 тысяч)...

Да я уж и не знаю, как тут развернуть...
Если для начала. На Болотной не было больше 30т (МВД), а 120 было по: Организаторы митинга в Москве насчитали на проспекте Сахарова 120 тысяч человек (это, кстати из той же Вики, если ты по ссылке пройдешь)
Это как бы уже разжевывалось ТОГДА еще, раз 200. Причем по съемкам с неба.
Можно поискать фоты, если хочешь. Там все наглядно. Это на Поклонной было более 100т, это да.
Аналогично - про расстрелы. Это вообще за границей добра и зла. На первой Болотной, сами болтующие перевернули кабинки туалетные и залили пол площади жидким говнищем, в каком то еще случае - кидались в ОМОН камнями и все камнеметчики были в итоге переловлены и посидели немного. Вот и все расстрелы.

На Поклонную на самом деле привозили в автобусах. А КАК ты еще бы попал на митинг из Воронежа, например? Предприятия да, давали автобусы, причем и рейсовые были. Это то точно по разнарядке. ;)
Наверняка, были и разнарядки, вполне допускаю. (По факту, на месте лично я не довольных рож не наблюдал). Вот Я, тогда работал в полу государственной, вертикально интегрированной конторе, которой по логике сам Бог велел бы пинками выгонять. У нас вот никаких разнарядок, никаких агитаций топать, не было от слова вообще! Кто хотел шел сам. К слову, из отдела нашего, нас 3е было из 13, кто пошел.
Ели интересно, могу фоток накидать от туда.
https://b.radikal.ru/b34/1805/f2/e4624ed9366e.jpg
https://b.radikal.ru/b43/1805/b4/4b99bf50e10c.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1805/e0/9008a080d363.jpg
https://b.radikal.ru/b32/1805/b4/0a4e988fa4c1.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1805/74/dcf1532773a7.jpg
https://a.radikal.ru/a35/1805/c4/7d45511430bb.jpg
https://a.radikal.ru/a43/1805/36/79374fc929a1.jpg
https://a.radikal.ru/a31/1805/3c/ca7cb87d58c4.jpg
https://c.radikal.ru/c05/1805/20/e3987dc9456c.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1805/53/73b0b857cc19.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1805/d0/825eac376ff3.jpg

skeptik
03.05.2018, 16:31
Нет, ну я раньше слышал, что некоторые домохозяйки разговаривают с майонезом... :07:

зашел по ссылке страница не найдена:D походу та ещё говнопомойка

Тимур Южанин
03.05.2018, 16:37
Мы видим, цену билетов туда-обратно Ты вообще билеты хоть раз покупал НЕ В КАССЕ, за мятые гроши?
Ты дурень мухостранский,смотри внимательно на экран.))Билет в одну сторону.)) Я тебе и рейс даже выложил)) И скрин с сайта аэрофлота))

https://image.prntscr.com/image/ljPlER-gRoS7l5Z3TJ9eQw.png

Добавлено через 1 минуту
Нет, ну я раньше слышал, что некоторые домохозяйки разговаривают с майонезом...
Лень искать ссылки. Этой новости уже недели две.А я тогда в бане был. Нагуглил первое попавшиеся.Если очень заинтересовала,сам покопайся.Мне пофигу.

pars
03.05.2018, 16:38
На Болотной не было больше 30т (МВД)
Да?
Ладно..:07:
Вот и все расстрелы.
Вообще-то я про МВД Украины.
Вы просто не поняли.
Как обычно..
Наверняка, были и разнарядки, вполне допускаю.
Да мне пох!
Просто не надо корчить ангельское лицо!
Не похмелившись...
походу та ещё говнопомойка
У меня открывается, но говнопомойка - да...

Тимур Южанин
03.05.2018, 16:43
зашел по ссылке страница не найдена походу та ещё говнопомойка
Это наверное у тебя Роскомнадзор все забанил))) Ах да,я помню,помню,ты из Харькова,ты мне 300 раз уже говорил.Значит,это у тебя в "харькове" роскомнадзор сайт забанил))) Чудик))

https://image.prntscr.com/image/dS5dU6HbQOCixnz-GoAdcw.png

Добавлено через 2 минуты
но говнопомойка - да...
Это тоже?))) https://lenta.ru/news/2018/04/27/rscsms/

Я так понимаю,что не говнопомойка,это ТАСС. ОРТ, что там ещё? Газета Правда,Известия,Огонёк на худой конец))) Они конечно про это не писали.))) Наверное.)) Или писали,но как то заивуаилиурованно.Как перемогу!:035::031::019:

pars
03.05.2018, 16:45
Это не просто говнопомойка!
Это говнопомойка ссылающаяся на говнопомойку разговаривающую с майонезом... :02:

skeptik
03.05.2018, 16:50
Это наверное у тебя Роскомнадзор все забанил))) Ах да,я помню,помню,ты из Харькова,ты мне 300 раз уже говорил.Значит,это у тебя в "харькове" роскомнадзор сайт забанил))) Чудик))

https://image.prntscr.com/image/dS5dU6HbQOCixnz-GoAdcw.png

Добавлено через 2 минуты

Я так понимаю,что не говнопомойка,это ТАСС. ОРТ, что там ещё? Газета Правда,Известия,Огонёк на худой конец))) Они конечно про это не писали.))) Наверное.)) Или писали,но как то заивуаилиурованно.Как перемогу!:035::031::019:

«Строили его в России за американские деньги, и числится он частью американского сегмента МКС, переданным в использование России», — добавил источник.

что же это за источник такой загадочный:D

Тимур Южанин
03.05.2018, 16:50
Это не просто говнопомойка!
Это говнопомойка ссылающаяся на говнопомойку разговаривающую с майонезом...
ок. Найди сам где хочешь. Думаю,что на западных сайтах это тоже есть в виде первоисточника. Если и это неавторииет,то ищи в газете Правда Путина. ))

Спасибо власовцам за весело проведённый день. Хорошего вам настроения.

skeptik
03.05.2018, 16:53
Спасибо власовцам за весело проведённый день. Хорошего вам настроения.
и тебе спасибо а то скушно было без тебя. повеселил хоть вбросами и фейками:05::D

pars
03.05.2018, 17:01
Найди сам где хочешь. Думаю,что на западных сайтах это тоже есть в виде первоисточника.
"В Верховной Раде Украины обсуждается законопроект, обязующий всех граждан Украины по имени Тимур, вешать на яйца колокольчик" - сообщил источник.
Найди сам где хочешь. Думаю,что на западных сайтах это тоже есть в виде первоисточника... (с) :02: