PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16

Алекс
13.12.2017, 21:55
Бред не пиши, я вообще за зерно ни слова не писал. Я за перемогу. Ведь по мнению телевизора, блокада воды принесло благо :D

блокада в принципе не может принести благо...как и другие деструктивные действия.

Ты не писал...ты просто радостно согласился....

Варяг
13.12.2017, 21:57
блокада в принципе не может принести благо...как и другие деструктивные действия.
Так телевизор говорит (НТВ), может. :07: Вот я и возмущён составом меню ))

Алекс
13.12.2017, 22:00
А как ты выяснишь, если не видел уставных документов?

Ну ты то выяснил?:D

То, что иностранцы в Крыму повыкупали много земли это данные от ОБС. Самый надёжный источник. От самих рабочих и подрядных организаций.

Шо ставки понижаются?...
Вывод...вы батенька п...бол....

Бат
13.12.2017, 22:20
Скудные землю в Крыму?
Крым, кроме Херсонской , Николаевской и немного Донецкой единственный регион где вызревала пшеница твёрдых сортов. К тому же там состав почвы особый нужен.
Хохо...скудные земли.

.

Ну, я в с/х не силён. Почему тогда выращивали рис, а не дефицитную пшеницу твёрдых сортов?:013:

Zippo70
14.12.2017, 06:43
Мостфильм: конец первой серии

amMkBblcm48

Продолжение следует

rakolle
14.12.2017, 10:05
Зрада?

Ирландские бизнесмены намерены инвестировать 100 миллионов евро в туристический сектор Крыма: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2965645&cid=6

Бат
14.12.2017, 11:38
Зрада?

Ирландские бизнесмены намерены инвестировать 100 миллионов евро в туристический сектор Крыма: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2965645&cid=6

100% зрада. Потому как в Крым по идее должны инвестировать российские бизнесмены, а не ирландские. Крым жеж Россия?

зы на фотке в статье отель "Мрия" Сбербанка России, у которого нет ни одного отделения в Крыму:D

Бат
14.12.2017, 14:37
Судя по всему Крыму повезло, что СпЁрбанк не вошёл в Крым.

Даже не знаю что на это ответить:07: К местным двум банкам "Генбанк" и "РНКБ" в принципе привыкли уже. Кредитов они никому не выдают (пытались и на предприятие и частным образом, не получилось и процент конский), за то расцвели пышным цветом микрофинансовые точки "на опохмел":D

зы Мы когда начали пользоваться услугами этих двух банков после "Привата", это я скажу вам товарищи просто жесть жестяная. Такое впечатление, что оказался лет на 20 в прошлом.:( Генбанк, к примеру, отправляет платежи три раза в день - набрал платёжку в два часа дня и она висит до пяти, пока проведут:09:

ззы так что тут сомневаюсь, что повезло:013:

Бат
14.12.2017, 14:44
СпЁрбанк тоже самое.
+ бабло воруют со счетов.

Бабло везде воруют со счетов, это не особенность какого то отдельно взятого банка.

Варяг
14.12.2017, 15:27
Бабло везде воруют со счетов, это не особенность какого то отдельно взятого банка.
Особенность сбербанка в том, что он сам ворует народные вклады в случае кипеша какого. Причём доказывал это 2 раза :)
Концов понятно не найти.

Бат
14.12.2017, 15:30
Особенность сбербанка в том, что он сам ворует народные вклады в случае кипеша какого. Причём доказывал это 2 раза :)
Концов понятно не найти.

Все банки так делают.

Варяг
14.12.2017, 15:39
Все банки так делают.
Только не у всех дефолты 2 раза в 20 лет бывают :D
Отсюда вытекает следующее: доверять нашим банкам, ну это как Киселёва смотерть и кивать.

Бат
14.12.2017, 15:45
Только не у всех дефолты 2 раза в 20 лет бывают :D
Отсюда вытекает следующее: доверять нашим банкам, ну это как Киселёва смотерть и кивать.

Хорош уже в уши ссать про Киселёва. Нет ни одного государства в мире, где бы государство контролировало банки, а не наоборот, за исключением разве что Северной Кореи. Вот в этом корень всё дело.

Варяг
14.12.2017, 15:50
Хорош уже в уши ссать про Киселёва. Нет ни одного государства в мире, где бы государство контролировало банки, а не наоборот, за исключением разве что Северной Кореи. Вот в этом корень всё дело.
Так а в чём противоречие между Киселёвым и банками? Киселёв говорит- экономика растёт, встаём с колен и т.д. В реальности что происходит? Правильно экономика деградирует и чем дальше тем больше.
Телефанат насмотревшись телевизор пойдёт в банк, положит макулатуру, банк её быстренько конвертирует из макулатуры в деньги , а тебе если чО, шиш.
Так уже два раза было.
Совсем свежее все забыли что ли? Ельцин по телевизору говорит: "Дефолта не будет", а утром люди узнали что денег нет. :)
Весь корень зла именно в телевизоре, именно телевизр кормил развитием, люди несли деньги и остались по итогам с хером. А виноват я, да.

Бат
14.12.2017, 16:43
На Симферопольской и Севастопольской ТЭС смонтировали первые две турбины. Следующие две установят до конца этого года. Об этом сообщило издание «Новый Севастополь».

Первые две турбины уже смонтированы. Выполняются мероприятия по центровке, которые проводятся перед их запуском. Монтаж вторых турбин закончится в декабре. Уже основные блоки стоят на фундаментах
— Андрей Черезов, заместитель министра энергетики РФ.

запуск первых турбин планируют на февраль будущего года. Новые ТЭС будет обслуживать компания «Технопромэкспорт», которая их строит. Мощность каждой из двух станций составит 470 мегаватт. Первую очередь ТЭС планируют ввести в эксплуатацию к середине мая 2018, вторую — в середине июня.

korav
14.12.2017, 19:09
зы Мы когда начали пользоваться услугами этих двух банков после "Привата", это я скажу вам товарищи просто жесть жестяная. Такое впечатление, что оказался лет на 20 в прошлом.:( Генбанк, к примеру, отправляет платежи три раза в день - набрал платёжку в два часа дня и она висит до пяти, пока проведут:09:

Да, банковская система и службы доставки в РФ это какой-то пц по сравнению с Украиной. Ну ладно по службам доставки все-таки РФ поболе будет, да. Но по банкам я не понимаю, честно. Ну бабла же больше в стране, а расстояния значения особого не имеют для онлайн клиента и процессингового центра.

С другой стороны американские банки в некоторых аспектах это ужас-ужас-ужас даже по сравнению с российскими. Та же система чеков это писец, 19й век. И активно используется.

Бат
14.12.2017, 19:36
службы доставки в РФ это какой-то пц по сравнению с Украиной

По началу тоже так думал, потом всё раскрутилось, устаканилось. Сейчас норм, вообще пожаловаться не на что.

Та же система чеков это писец, 19й век. И активно используется.

Да, да! В Генбанке чековые книжки!!! Я когда увидел, подумал что мне это снится:02: Я их последний раз видел в 90х.

korav
14.12.2017, 19:46
По началу тоже так думал, потом всё раскрутилось, устаканилось. Сейчас норм, вообще пожаловаться не на что.

Не знаю, посылка из Москвы в Краснодар мне лично шла 10 дней. Это дофига, товарищи.

ИгорьМск
14.12.2017, 20:08
С другой стороны американские банки в некоторых аспектах это ужас-ужас-ужас даже по сравнению с российскими. Та же система чеков это писец, 19й век. И активно используется.

Да, есть такое в США. Какой-то безумный микс из современных технологий и ретроградства встречается, необъяснимым для меня образом.

И чеки - еще ладно. Круче всего было, когда с меня для восстановления доступа аккаунта на e-trade по телефону(общение только по e-mail не катило, только как дополнение к звонку) потребовали....скан бумажного(бумажного, Карл!) заявления отправить на электронную почту. Причём это года два назад было. :D

Бат
14.12.2017, 20:57
Не знаю, посылка из Москвы в Краснодар мне лично шла 10 дней. Это дофига, товарищи.

10 дней из Питера или Москвы в Севастополь. Деловые Линии, Транскарго. 3 дня из Краснодара. По меркам Украины да, долго. Переправа как правило 1 день, на общую картину не влияет. От Краснодара до Севастополя примерно как от Киева до Харькова, Посылка из Киева в Харьков идёт одну ночь, днём-вечером отправили, утром уже в Харькове. Ну и цена.
Я ж говорю, привыкли уже.

korav
14.12.2017, 21:10
10 дней из Питера или Москвы в Севастополь. Деловые Линии, Транскарго. 3 дня из Краснодара. По меркам Украины да, долго. Переправа как правило 1 день, на общую картину не влияет. От Краснодара до Севастополя примерно как от Киева до Харькова, Посылка из Киева в Харьков идёт одну ночь, днём-вечером отправили, утром уже в Харькове. Ну и цена.
Я ж говорю, привыкли уже.

Отож,я ожидал дня три. Максимум. Привыкнув, к тому что схожее расстояние вна Украине делается за ночь-день, делал скидку на российский слабоконкурентный рынок перевозок. Но в 10 раз медленнее это что-то с чем-то, да.

Варяг
14.12.2017, 22:53
Отож,я ожидал дня три. Максимум. Привыкнув, к тому что схожее расстояние вна Украине делается за ночь-день, делал скидку на российский слабоконкурентный рынок перевозок. Но в 10 раз медленнее это что-то с чем-то, да.Рынок вполне конкурентный. Люди идут на почту России потому что дешевле, а главное рядом. ДЛ и прочие компании находятся в определённых местах, иногда в промзонах. Это делает неудобным для отправки простой посылки данные компании.
Письмо хотел в субботу отправить, так у них программа не работает. Ни платёжки не принимают, ни посылку\письмо отправить. Пришёл в понедельник, еле-еле отправил письмо. что там дальше было не представляю. Огромная толпа платёжников, в воскресенье не знаю, работала программа или нет.
Надо не нефтянку приватизировать, а почту России ибо у них так нихрена толком не заработает. Карточки банковские они вообще не принимают :07: Каменный век какой-то. Только недавно в нашем отделении заменили кассовые аппараты, до того треск стоял на весь зал.
Электронную очередь наладили, благое дело, но сами работники почты чуть ли не матом кроют айтишников, какая-то мега кривая программа у них теперь . Или вообще не работает или жутко тормозная и неудобная. :07:
За что там премию себе выписывают, не понимаю. Вот пусть частник выписывает сколько заработал.

БОНИФАЦИЙ
15.12.2017, 02:22
Мне из Лидса(британия) в Харьков посылка идёт 4 дня! 4 КГ.
кошачий корм заказывали ?

:):)

Добавлено через 1 минуту
Хорош уже в уши ссать про Киселёва.
Киселёв это его идол , его бог ! Утром встаёт с Киселёвым , спать с ним тоже идёт !

Dimok099
15.12.2017, 10:48
Люди идут на почту России потому что дешевле, а главное рядом.
Не трогай почту России, это наша достопримечательность.

Почта России.
- Это мы придумали изюм и курагу.
- Сыр с плесенью и уксус тоже изобрела Почта России!
- И период полураспада тоже открыла Почта России - когда сверили штампы отсылки и получения + вес посылки.

Never too late!
15.12.2017, 13:24
Это ещё мало.
И что забавно, что РФянцы говорят - "да оно так и должно быть".
Гыгыгы.
Мне из Лидса(британия) в Харьков посылка идёт 4 дня! 4 КГ.
За теже деньги - 25 баксов. 1500 рублей, что из МСК в Симферополь моему другу идёт 1Кг. :019:

И что? Сейчас из Китая в Московскую область пришла посылка тоже за 4 дня и доставка бесплатная. Из Москвы в Симферополь можно и за 2 суток без проблем доставить.

Бат
15.12.2017, 13:53
И что? Сейчас из Китая в Московскую область пришла посылка тоже за 4 дня и доставка бесплатная. Из Москвы в Симферополь можно и за 2 суток без проблем доставить.

Письмо, конверт с документами формата А4. Курьерской доставкой Даймекс. 1000 рублей доставка конверта. Да можно.

Варяг
15.12.2017, 21:59
Как-то шустро. С алиэкспресс в Нижний Новгород идёт за 2 недели. А чаще всего всякая мелочёвка приходит из...Эстонии :013:

Виктор Седашов
15.12.2017, 22:05
https://youtu.be/rMBsILAWafM

Zippo70
16.12.2017, 13:34
Неожиданные повороты зрадного шляху
Как Крiм страдает под пятой оккупантов
Всем ахтывыстам и поцреотам прочитать и реально содрогнуться

Собственные доходы крымского бюджета выросли в 2,5 раза по сравнению с украинским периодом
А с учетом федеральной поддержки - бюджет Крыма увеличился в 7 раз

Доходы бюджета Крыма с учетом федеральной поддержки более чем за три с половиной года нахождения региона в составе России выросли в семь раз по сравнению с украинским периодом. Об этом в четверг сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"У нас, крымчан, есть возможность сравнить некоторые "индикаторы" развития экономики и благосостояния граждан в российском Крыму с аналогичными показателями "украинского" периода. Собственные доходы бюджета Крыма выросли в сравнении с украинским периодом в 2,5 раза. А если учитывать помощь федерального бюджета, то более чем в семь в раз", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

По его словам, такой рост "позволяет крымской власти увеличивать ассигнования на модернизацию социальной инфраструктуры и на повышение качества жизни людей". Так, например, финансирование здравоохранения в 2014-2016 годах увеличилось в 2,4 раза в сравнении с 2011-2013 годами.

http://tass.ru/ekonomika/4813260

Виктор Седашов
16.12.2017, 21:56
Назван лидер голосования по названию моста через Керченский пролив

Сегодня, 13:08
Онлайн-голосование по выбору названия для моста через Керченский пролив подходит к завершению, сообщают организаторы.
Голосование на сайте назовимост.рф шло целый месяц, с 16 ноября.
Суббота, 16 декабря, — последний день, когда можно повлиять на итоги. В 12 часов ночи голосование будет закрыто, и организаторы приступят к подведению итогов
— приводит РИА Новости сообщение инфоцентра "Крымский мост".
Пользователям предлагают на выбор пять названий: Крымский мост, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Те, кого названия не устраивают, могут предложить собственный вариант.
Пока с уверенным отрывом лидирует название Крымский мост, на втором месте — Керченский мост, на третьем — Мост Воссоединения.
Официальное название сооружения появится на топографических картах и дорожных указателях.
Участники опроса предлагали такие варианты: Российский Мост, Мост Свободы, Вежливый, Владимирский, Дорога домой, Наш Мост, Мост Единства, Мост Надежды, Мост Независимости, Родина, Большой Крымский мост, Мост Мирный и другие.
Мост протяженностью 19 километров соединит Кубань и Крым и станет самым длинным в России. Автомобильное движение планируется запустить в декабре 2018 года.
https://topwar.ru/132102-nazvan-lider-golosovaniya-po-nazvaniyu-mosta-cherez-kerchenskiy-proliv.html
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/16/bfce96c62f.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/16/bfce96c62f.jpg)

Добавлено через 1 час 51 минуту
https://youtu.be/VcoZaQcakIc
https://youtu.be/cnUXOMu_RL8

Меровей
17.12.2017, 01:35
Мост нужно назвать скромно и со вкусом. Имени И.В.Сталина

DMS
17.12.2017, 10:58
Мост нужно назвать скромно и со вкусом. Имени И.В.Сталина

Имени Сталина должен быть назван пролив ;)
А мост уже официально назвали "Крымский".

Варяг
17.12.2017, 12:08
Вообще он должен быть КЕРЧЕНСКИМ мостом, как он вот уже лет 15 планировался.
Так он и будет и есть в народе таким. Пусть хоть им. Степана Бандеры назовут, в реальности ничего не поменяется )

Zippo70
17.12.2017, 15:30
Неистовые ахтывысты и вытыраны АТО дерзко отомстили Кровавому Терану за Крым
Все содрогнулись
Русня паникуе

https://pbs.twimg.com/media/DREQYU_W4AAMtlY.jpg:large

DMS
17.12.2017, 15:31
Говно название.

Не пользуйся ;) В знак протеста, вплавь преодолевай, копи люту злобу, пока плывешь. ;)

DMS
17.12.2017, 16:54
https://youtu.be/lNuFOMJ0v80

Виктор Седашов
17.12.2017, 18:21
https://youtu.be/FbIhoB-EWTM
https://youtu.be/cnUXOMu_RL8

DMS
17.12.2017, 18:38
Почему вылов рыбы снизился?

Да-да...
Главное это повторять почаще. Халва-халва. ;) Укро пэрэмоги они такие... ;)

В этом году улов крымских рыбаков на 25% превысил прошлогодние показатели
http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/3904-v-etom-godu-ulov-krymskikh-rybakov-na-25-prevysil-proshlogodnie-pokazateli

Количество рыбодобывающих предприятий в Крыму увеличилось почти на треть
http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/15203-kolichestvo-rybodobyvayushchikh-predpriyatij-v-krymu-uvelichilos-pochti-na-tret

Крым в 2016 году побил рекорд по вылову рыбы
http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/16651-krym-v-2016-godu-pobil-rekord-po-vylovu-ryby

Крымские рыбаки удвоили объем вылова бычка
http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/15402-krymskie-rybaki-udvoili-ob-em-vylova-bychka

В Крыму за полгода вырастили 39 тонн мидий и устриц
http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/14785-v-krymu-za-polgoda-vyrastili-39-tonn-midij-i-ustrits

Севастопольские судостроители могут получить заказы на постройку пяти рыболовных траулеров океанического класса – Росрыболовство
http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/16366-sevastopolskie-sudostroiteli-mogut-poluchit-zakazy-na-postrojku-pyati-rybolovnykh-traulerov-okeanicheskogo-klassa-rosrybolovstvo

Предлагаю сложить самый большой тризуб из пивных крушечек и 150 раз крикнуть СУГС. Так победим! ;)

Варяг
17.12.2017, 19:10
Просто при хохлах эту рыбу никто официально по бумагам не проводил.
И далеко не факт, что всю провели в России :02:

Добавлено через 1 минуту
Пиниме? Регистрация виртуального предприятия - это не одно и тоже увеличение кол-во рыбколхозов. Рыбколзоз может быть и один)))
Не поймёт, телевизор только правду говорит.
Это как с ИП. Они выросли :D А то что подробили ООО на мелкие ИП телевизор не объяснил

DMS
17.12.2017, 21:18
А могут и не получить.
Севастопольские, могут не получить? Смешная шутка. Это Красное Сормово может получить, или не получить. Севас, получит, будь уверен ;)

Пиниме? Регистрация виртуального предприятия - это не одно и тоже увеличение кол-во рыбколхозов. Рыбколзоз может быть и один)))

Я пониме, что при желании можно и не так извернуться, теоретически. Однако пока что я покупаю кильку Керченскую, коей завалены все сетевеки и на выбор еще Калининградская.
Уже, кстати был на эту тему спич, не так давно. По второму разу увольте...
И я что то не припомню случая, что бы хохломрии нашли воплощение в реальности.
Я понимаю, что это так приятно мечтать, как все хреново, как в России в целом, так и в Крыму в частности. Но ... обломись. Это мечты. ;)
Хотя, естественно, никто не может запретить украинцам мечтать, вместо своей булки с маслом - мечтайте , что вдруг у соседа корова сдохнет - запануем. Это продуктивно. Это скрепно и соответствует менталитету ;) Всяческих успехов на этом поприще ;) СУГС! :D

Няша
17.12.2017, 21:34
Ты бы хоть раз посмотрел заседание СовМин Крыма...
Там иногда забавные срачи между местными и масквабадскими ставленникаим.

Чурки под Судаком выкупили старый заводик. Сертифицировали его.
Теперь гонят "крымское вино".
Только этот заводик ни дня не работал. Он дал право им на этикетке писать "сделано в Крыму", а розлив каршеного спирта производится в Пятигорске.
Почему вылов рыбы снизился? Очень просто. Квоты крымским рыб.колхозам не дают - прямые конкуренты материковым. А материковые выкупают разорившиеся рыб.колхозы и просто их закрывают.
Рыбоконсервный в Керчи кильску и тюльку закупают чуть не в Прибалтике и Африке. А почему?
А потому что керческие рыбаки уже не способны выдать объёмы, а материковые поставляют на собственные заводы, где лепят рфянские говно-консервы.
И так везде.
Но это нормально.
Империализм как высшая стадия капитализма. Материковые могут жать - они и жмут.
В Харькове и калкан и барабулька на рынке есть. Контрабас из Крыма.

Бат
17.12.2017, 22:19

Контрабас из Одессы.

Добавлено через 11 минут
Килька там НЕ керченская. :D
Но приготовлена вкусно.
РФянские говноделы так не умеют.
ПРосто на Проливе ещё не сменили советскую рецептуру.

Добавлено через 1 минуту

Смишно.

Почему ты так много внимания уделяешь РФ, ведь живёшь на Украине?

зы пробовал очень много видов рыбных консервов, как они появились в продаже, хорошие консервы, в отличие от украинского реально говна с кислотным старым маслом из многократно замороженной импортной рыбы.

Виктор Седашов
17.12.2017, 22:21
Контрабас из Одессы.

Добавлено через 11 минут

Почему ты так много внимания уделяешь РФ, ведь живёшь на Украине?

зы пробовал очень много видов рыбных консервов, как они появились в продаже, хорошие консервы, в отличие от украинского реально говна с кислотным старым маслом из многократно замороженной импортной рыбы.

Ему больно и обидно, болеет человек за Россию всей душой.

Бат
17.12.2017, 22:25
ПРосто на Проливе ещё не сменили советскую рецептуру.

Ага, за 27 лет не сменили, а сейчас внезапно сменят:D И это при том, что у них по твоим же словам ГОСТ, а не ДСТУ был.

Бат
17.12.2017, 23:35
Так потому она и на расхват, что не сменили
Сменят , "оптимизируют", "улучшат по западной технологии" - и всё...Кирдык заводу.

Ну вот если сменят, тогда и будет повод поговорить. Сейчас твои высеры по этому поводу только на трололо тянут.

А во вторых - это же упоротые свидомые власовцы сюда перемоги тащат!
Зачем?

Какие нахер "власовцы", что ты пургу метёшь.

Зачем? Так тема называется "Крым в составе России", тут за 27 лет впервые начало хоть что то происходить созидательное, вот и постят.

зы хорош уже говнищще лить вёдрами, ты становишься уныл.

Добавлено через 4 минуты
В РФии вместо классиики, прожарка, протушка, укладывание, консервиновае - просто сырую кильку заливают псевдо-томатом и в автоклавах запекают.

Бля, вы с Варягом - ЭксперДом, на пару вообще можете академию наук заменить, сцк во всём разбираетесь, всё знаете, везде были. Варяг тот даже на Донбассе успел повоевать:019: А если вам ещё Сандаля с Серебром до кучи - ни дать, ни взять Мировая Закулиса, Комитет говномётов 300.:D

Няша
17.12.2017, 23:45
Контрабас из Одессы.
:010: Из Крыма. Я спрашивала у продавцов.

Бат
17.12.2017, 23:56
:010: Из Крыма. Я спрашивала у продавцов.

:019: нашла у кого спрашивать, они шоб продать тебе ещё и не такое расскажут.

Тут кстати последнее время взялись за рыбаков на предмет донного траления. Оно же запрещено, вот и дрючат. Проверяют трал, если находят признаки, сразу под арест.

vik
17.12.2017, 23:57
Буржуазная сырьевая комрпадорская клоака
хреново то, что гражданам зассерают мозги перемогами и ставят в пример украину. мол не возбухай - майдауном станешь. тем хуже будет потом перемена.

DMS
18.12.2017, 00:48
И любые требования вне корня классовых противоречий - идиотизм.

Есть буржуазия и пролетариат (с) ? ;) Да неуже ли... Опять??? :017:

Няша
18.12.2017, 02:01
:019: нашла у кого спрашивать, они шоб продать тебе ещё и не такое расскажут.
А какой смысл им врать? Тем более, постоянному покупателю.

БОНИФАЦИЙ
18.12.2017, 02:42
Из Крыма. Я спрашивала у продавцов.
так тебе продавцы правду и скажут ..:):018:

Добавлено через 1 минуту
любитель рыбы ? :)

Dimok099
18.12.2017, 08:34
Крымскую консерву два раза покупал, жуткой дрянью оказалась. Может нормальная и есть, но надо знать какого завода и какую рыбу покупать можно. Больше не беру, искать методом тыка, отравишься быстрее.

Бат
18.12.2017, 09:11
Я тож часто покупал крымское вино...
Краснодар, г. Крымск.

Плодово-ягодное?:D

Dimok099
18.12.2017, 09:15
Я тож часто покупал крымское вино...
Краснодар, г. Крымск.

Те точно из Крыма, но не Керчь, не помню откуда.

Варяг
18.12.2017, 09:16
Нахера вы вообще консервами питаетесь? :013:

Бат
18.12.2017, 09:19
Крымскую консерву два раза покупал, жуткой дрянью оказалась. Может нормальная и есть, но надо знать какого завода и какую рыбу покупать можно. Больше не беру, искать методом тыка, отравишься быстрее.

Те точно из Крыма, но не Керчь, не помню откуда.

Взрослый дядя, а тянешь в рот всякую гадость. Консервы делать достаточно просто даже в сарае, нужна машина для закатки и автоклав. Остальное - неквалифицированный ручной труд.
Так что внимательнее надо быть, ответственнее относится к своему здоровью:D

Варяг
18.12.2017, 09:31
Вот вся РФия и жрёт такие консервы из сараев.Есть нормальные консервы, но они стоят дороже. Видимо от перемог и роста зарплат экономят и покупаю made in Podval

Алекс99
18.12.2017, 09:33
Нахера вы вообще консервами питаетесь? :013:

Классный вывод. Хотя что ещё от тебя ожидать?:)

Dimok099
18.12.2017, 09:35
Взрослый дядя, а тянешь в рот всякую гадость. Консервы делать достаточно просто даже в сарае, нужна машина для закатки и автоклав. Остальное - неквалифицированный ручной труд.
Так что внимательнее надо быть, ответственнее относится к своему здоровью:D

Есть такое. Я их хоть и редко ем, но грешен, люблю иногда килькой закусить. :02:
Доброфлот рулит. Украинский мороженный неликвид пусть Кот жрёт.

Алекс
18.12.2017, 09:36
Из океанической рыбы дорогие консервы - есть.
Из лосося - видел.

"Я Ленина видел" Да тебя по телевизору показывать надо! :019:

Dimok099
18.12.2017, 09:36
в РФии вообще говно из крахмала
:019:

Алекс
18.12.2017, 09:37
Есть такое. Я их хоть и редко ем, но грешен, люблю иногда килькой закусить. :02:
Доброфлот рулит. Украинский мороженный неликвид пусть Кот жрёт.

:02: Самые вкусные те что в море сделаны. Доброфлот в том числе..

Варяг
18.12.2017, 09:38
Классный вывод. Хотя что ещё от тебя ожидать?:)Я консервы ем только на рыбалке например и то не всегда. Например закусываю ими :)
А нахера консервы покупать домой, не понимаю.
Дело вкуса конечно, но в моём доме консервы жёсткое табу. Максимум овощи с грядки

Алекс
18.12.2017, 09:39
Упячка.
Это же блевота , варёная прямо в банках. :D

Тут как с почтой и со всем.
Пока РФянские подзреоты не "попробуют" что-то, будут усераться, что всё збс.

"РФянские подзреоты" не коты..всякое гомно не жрут :019:

Варяг
А как прикольно. Взять макаронов итальянских ( у нас не делают макаронов, в РФии вообще говно из крахмала) и туда две банки кильки. OMN-OMN-OMN.
Краснодарские нормальные.

Бат
"Я Ленина видел" Да тебя по телевизору показывать надо! :019:

В зоопарке:D

Алекс
18.12.2017, 09:41
Я консервы ем только на рыбалке например и то не всегда. Например закусываю ими :)
А нахера консервы покупать домой, не понимаю.
Дело вкуса конечно, но в моём доме консервы жёсткое табу. Максимум овощи с грядки

Ну иногда печень тресковую в масле очень неплохо...
Впрочем я больше пресервы люблю...селедочку беломорскую в масле или горбушу.

Алекс99
18.12.2017, 09:41
Взять макаронов итальянских ( у нас не делают макаронов, в РФии вообще говно из крахмала)
Да ты что? Макароны производства России поставляются даже в Италию. Странно что ты этого не знаешь.

Варяг
18.12.2017, 09:44
Ну иногда печень тресковую в масле очень неплохо...
Впрочем я больше пресервы люблю...селедочку беломорскую в масле или горбушу.
Не доверяю им, тем более считаю консервы халтурой. Ибо нехер филонить на кухне :02:
Где-то на природе бухать, там пофиг чем закусывать и то бутербродов выложу к общему столу.
А горбушу солёную можно и так купить.

Dimok099
18.12.2017, 09:46
Краснодарские нормальные.

Да их полно нормальных. Даже у нас "Верола" очень даже ничего делает.

Варяг
18.12.2017, 09:47
Ну значит потом возвращаются из Италии в виде итальянских.
Ты непобедим :019:
Но доля правды в этом есть. До недавних времён так любили мазут возить на Сахалин, отчаливал от берега российским, причаливал уже иностранным за валюту ))
Заграницу всё...Русским - корм для скота. Старая буржуазно-феодальная привычка. Так ещё в 19 веке было при Витте, когда русские жрали лебеду и кору, а хлеб уходил за бугор для удовлетворения потребностей в Куршавелях и шампанском.
По мучным изделиям Краснодар в России вне конкуренции. Вполне годный продукт. Остальное да, наверное всё г.

Алекс99
18.12.2017, 09:49
Да ладно вам спорить. На севполитфоруме даже тема такая есть. Типа какие продукты из России вы едите.
Там дофига крымчан, начиная с 14 года делятся своими гастрономическими опытами.
Можно зайти да почитать. Вывод простой: большинство продуктов выше по качеству украинских.

Never too late!
18.12.2017, 12:26
Письмо, конверт с документами формата А4. Курьерской доставкой Даймекс. 1000 рублей доставка конверта. Да можно.

Конкретно мной лично отправленная - СДЭК, посылка 3 кг Москва- Симферополь, а не письмо. Доставка склад - курьер на дом (склад-склад еще дешевле) - 930 рублей, 2 суток.

Бат
18.12.2017, 12:42
Конкретно мной лично отправленная - СДЭК, посылка 3 кг Москва- Симферополь, а не письмо. Доставка склад - курьер на дом (склад-склад еще дешевле) - 930 рублей, 2 суток.

Спасибо, буду знать.:05:

Бат
18.12.2017, 16:20
А какой смысл им врать? Тем более, постоянному покупателю.

:D

"Для окраски есть замечательное средство "Титаник". Получено с таможни. Контрабандный товар. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином. Радикальный черный цвет. Флакон на полгода стоит три рубля двенадцать копеек. Рекомендую как хорошему знакомому."
Ипполит Матвеевич повертел в руках квадратный флакон "Титаника", со вздохом посмотрел на этикетку и выложил деньги на прилавок.

Never too late!
18.12.2017, 16:54
цетральный скдад Симфера.
Центральный склад МСК.
2 дня?
Самолётом причём.
И это курьер 930? А доставка сколько?

Да, самолетом, экспресс-доставка. Без курьера рублей на 100 было дешевле +-.

Never too late!
18.12.2017, 17:29
Ну а теперь рассчитай НЕ из Симферополя и НЕ в МСК.

Возьми и рассчитай, если тебе больше заняться нечем...

Бат
18.12.2017, 17:32
Ну а теперь рассчитай НЕ из Симферополя и НЕ в МСК.

Из Севастополя будет тоже самое. Не в МСК? А зачем, там сконцентрировано ВСЁ. Всё, что производят и продают в РФ, за счень редким исключением удобнее всего купить и привезти из мск. Туда всё свозят, оттуда всё развозят.

Dimok099
18.12.2017, 17:44
Конкретно мной лично отправленная - СДЭК
Пользовался ими несколько раз, хорошая контора, мне нравится. Проблема только в том, что с ними мало кто работает.

Бат
18.12.2017, 17:45
Нормальная логистика только у ПР.

Она нормальная, потому как в её основе лежит схема разработанная в СССР.

Never too late!
18.12.2017, 17:48
Пользовался ими несколько раз, хорошая контора, мне нравится. Проблема только в том, что с ними мало кто работает.

Мне тоже нравится, но она не дешевая мягко говоря, особенно на более габаритных грузах. Разница с КИТом случалась в два раза дороже, но СДЭК берет своей скоростью доставки...

Dimok099
18.12.2017, 18:32
Она нормальная, потому как в её основе лежит схема разработанная в СССР.

:019:
Что там нормального? И система- дерьмо, и сотрудники упыри.
Цены просто писец. Последний раз самой дорогой доставкой везли посылку из Москвы больше недели, два дня отдавали курьеру, заставили сидеть целый день на месте, а курьер пропал. Ещё несколько дней эти уроды не могли выдать посылку даже в точке выдачи, т.к. она у курьера, связи с ним никакой. Всё, система зависла, только и могли мямлить, что посылка не доставлена пока по техническим причинам. Появился курьер дня через 3-4. Я этого муд... потом по телефону ловил и ездил к нему на другой конец города, т.к. по моему адресу он согласился приехать только в рабочее время, когда я не мог. :08::08::08:
Пусть у этих уродов ноги в обратную сторону вырастут вместе с советской системой.

Добавлено через 1 минуту
Власовцы жаднее и тупее "хохлов" ВО ВСЁМ.
Говорил же, хохлонацист, а он заладил, технофашист, да технофашист.

Добавлено через 1 минуту
Мне тоже нравится, но она не дешевая мягко говоря, особенно на более габаритных грузах. Разница с КИТом случалась в два раза дороже, но СДЭК берет своей скоростью доставки...

Их хлеб это мелкие посылки и бумаги, всё крупное только транспортными компаниями.

AlHm
18.12.2017, 18:35
Что мешает РФянским "НАДМОЗГАМ-НЕХОХЛАМ" сделать так же?
Кроме жадности и тупости - ничего.
Власовцы жаднее и тупее "хохлов" ВО ВСЁМ.

А исчо тн "хохлы" море выкопали. И Каутского читают. И с ним не согласны........ И советы дают космической глупости...
Вместо того, чтобы заниматься своим непосредственным делом - сортиры чистить.
Ну хоть чо бы кислота секла в логистике, кроме как загурца на вилке донести до рота, исчо бы понятно было, а таки да. Россиянчеги жаднее и организованнее хохлов, патаму у среднего рассеянина, втч. Бурята и чечена жизнь получше складывается, чем у аналогичного справжнего. Так,что, тупаято тупая, а свои 100 рублей от умных имеет. Завидуй молча или убейся ап стену.

Never too late!
18.12.2017, 18:48
КИТ вообще то через СДЭК и работает.
СОбирает сборочный контейнер и отправляет СДЭКом.
Живёшь в РФии и не знаешь как у вас коммерсы работают.
Пздц...

КИТ только экспресс-посылки СДЭКом отправляет, ну так экспресс у них и дороже СДЭКа выходит, а обычные посылки, которые 7-8 дней идут в Крым, но гораздо дешевле по цене они сами возят...

Виктор Седашов
18.12.2017, 20:07
https://youtu.be/XQsHGCDdV7U

Няша
18.12.2017, 20:10

"Для окраски есть замечательное средство "Титаник". Получено с таможни. Контрабандный товар. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином. Радикальный черный цвет. Флакон на полгода стоит три рубля двенадцать копеек. Рекомендую как хорошему знакомому."
Ипполит Матвеевич повертел в руках квадратный флакон "Титаника", со вздохом посмотрел на этикетку и выложил деньги на прилавок.
Да вы там что, в реале думаете, что нам тут жрать нечего?:D
Икра красная несолёная - 500 грн. полкило. Чёрная - 4 тыщи за 900 мл банку.
А тётеньки продавщицы всегда предупредят "не бери", если что не так.
Ты ж любимым клиентам скидки всякие делаешь?:)

Бат
18.12.2017, 20:53
Что там нормального? И система- дерьмо, и сотрудники упыри.
Цены просто писец. Последний раз самой дорогой доставкой везли посылку из Москвы больше недели, два дня отдавали курьеру, заставили сидеть целый день на месте, а курьер пропал. Ещё несколько дней эти уроды не могли выдать посылку даже в точке выдачи, т.к. она у курьера, связи с ним никакой. Всё, система зависла, только и могли мямлить, что посылка не доставлена пока по техническим причинам. Появился курьер дня через 3-4. Я этого муд... потом по телефону ловил и ездил к нему на другой конец города, т.к. по моему адресу он согласился приехать только в рабочее время, когда я не мог.
Пусть у этих уродов ноги в обратную сторону вырастут вместе с советской системой

Во первых цена как ни крути, самая низкая за пересылку от терминала до терминала. Во вторых отделения есть в каждом городе и даже в ипенях, в отличие от ТК. Во многих населённых пунктах вообще ничего кроме ПР нет и не будет.

Dimok099
18.12.2017, 21:01
Кот троляка еще тот, конечно. Но лично тебя не удивляет что в районе с "пятью армянскими селами" в райсуде все армяне? Когда распределяют на работу посылают к себе домой, чтобы ты своих родных и знакомых судил, да?
дел
Добавлено через 4 минуты
Во первых цена как ни крути, самая низкая за пересылку от терминала до терминала. Во вторых отделения есть в каждом городе и даже в ипенях, в отличие от ТК. Во многих населённых пунктах вообще ничего кроме ПР нет и не будет.

Если срочная емс (где они постоянно максимальные сроки просирают), то дороже многих. У них единственный плюс- это социальная нагрузка, то что в ипенях держат явно убыточные отделения, за это им многое простить можно.

Бат
18.12.2017, 21:11
е распределяют особо, сами устраиваются. Но способность армян и татар пролазить в такие заведения всегда удивляла. У нас армян мало, но в некоторых отделениях прокуратуры, как заходишь, сразу в глаза бросается, 50% татары или армяне, может и больше. Похоже, что их туда тянет сильнее, чем евреев в олигархи.

С Армянами и евреями сюда http://kharkovforums.com/showthread.php?t=55827&page=118 перенёс сообщения.

Добавлено через 7 минут
Да вы там что, в реале думаете, что нам тут жрать нечего?:D
Икра красная несолёная - 500 грн. полкило. Чёрная - 4 тыщи за 900 мл банку.
А тётеньки продавщицы всегда предупредят "не бери", если что не так.
Ты ж любимым клиентам скидки всякие делаешь?:)

Да ну перестань, я что с Харьковом не общаюсь:D В Харькове и в 90хбыло зашибись, в отличие от остальной Украины, и сейчас пока норм. Но тут ещё фишка в том, что в 90х активно торговали и возили контрабас по полям туда-сюда, а сейчас хз как там.

Я уже ничего не делаю, не на что. Жду когда "любимые клиенты" рассчитаются.

Алекс
18.12.2017, 22:56
https://www.youtube.com/watch?v=LNiOu5BSpVE

Алекс
19.12.2017, 08:56
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости, Виктор Лященко. Старт эксперимента по взиманию курортного сбора в Крыму, скорее всего, будет перенесен на 2019 год, сообщил РИА Новости глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.
Ранее депутаты госсовета Крыма приняли на сессии местный закон "О введении курортного сбора", согласно которому эксперимент начнется с 1 мая 2018 года, а сумма сбора с мая по сентябрь составит 10 рублей за сутки, в остальное время — 0 рублей. При этом крымские эксперты и общественники предлагали перенести введение курортного сбора на 2019 год. По их мнению, инфраструктура полуострова пока не готова к эксперименту, лучше дождаться, пока будет открыт мост через Керченский пролив. Кроме того, по их мнению, туристы и представители индустрии пока не понимают, как будет выглядеть процедура взимания сбора.
"Мы сейчас проводим работу и, скорее всего, будем вносить изменения (в региональный закон – ред.) уже в следующем году по отсрочке начала курортного сбора на год", — сказал собеседник агентства.
По его словам, Крыму необходимо время, чтобы подготовить объекты размещения к эксперименту. "Сумма сбора небольшая, но обработка информации в отелях может вызвать дополнительные трудности и создать очереди. Негативно может повлиять не столько сам курортный сбор, сколько его оформление, поэтому мы хотим отработать все механизмы и уйти от проблемных моментов, чтобы старт эксперимента прошел гладко и не вызывал недоумения у представителей туристической отрасли", — подчеркнул Черняк.
Кроме того, по его словам, полученный временной задел позволит вывести из тени объекты размещения республики и поставить в равные условия всех участников эксперимента.

РИА Новости https://ria.ru/tourism/20171219/1511219988.html

Алекс99
19.12.2017, 09:08
туристы и представители индустрии пока не понимают, как будет выглядеть процедура взимания сбора.
Совсем больные люди. Процедура давно уже отработана, уже несколько лет всё взимается и только тупые крымчане не понимают. Всё они понимают, лучше бы цены не ломили заоблачные, украинство так и лезет изо всех щелей.

Алекс99
19.12.2017, 09:28
С какой стати?
рыночек.
Не хочешь - не плати
Вот они в прошлом сезоне и хапанули полным ртом. Народ российский посмотрел на их цены и послал этих барыг в жопу. Не захотел и не стал платить. И мост этой проблемы не решит. Я сам хотел сьездить, да вовремя Евробаскет в Турции подвернулся, уехал туда.

Алекс99
19.12.2017, 10:52
Лично наблюдал как такая цаца из масквабада получала пи-лей от старух, торгующих помидорами.
"Стоял на остановке возле двух ватниц. Они шептались, но не слишком тихо, поэтому их было хорошо слышно. Разговаривали о том, что ни одно обещание, которое россия им давала перед “референдумом”, не выполнено. Жить становится всё сложней. Много говорили о ценах и даже о том, как трудно стало жить в россии, где у них, как я понял из разговора, живут родственники. В общем, ничего нового я не услышал, т.к. об этом теперь говорят много и часто. Но последняя фраза, сказанная на полтона ниже, меня вывела из себя: “Хорошо, что у нас есть украинские паспорта”. После этого обе замялись, вдруг вспомнив, что вокруг стоят люди. Осталось загадкой — то ли ватницы уже ждут освобождения Крыма, то ли оставляют для себя возможность побега на волю. Вот такие тенденции… Разумеется, после этих слов все стоящие рядом люди дружно зиганули , прокричали СУГС! и хором запели гимн Украины! "

Бат
19.12.2017, 13:52
Вот они в прошлом сезоне и хапанули полным ртом. Народ российский посмотрел на их цены и послал этих барыг в жопу. Не захотел и не стал платить. И мост этой проблемы не решит. Я сам хотел сьездить, да вовремя Евробаскет в Турции подвернулся, уехал туда.

Лично я сдачей жилплощади в аренду не занимаюсь, но на море покупаться летом езжу и вижу, что от "пославших этих барыг в жопу" почему то полотенце на некоторых пляжах постелить негде:D

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от СернаяКислота
Лично наблюдал как такая цаца из масквабада получала пи-лей от старух, торгующих помидорами.

"Стоял на остановке возле двух ватниц. Они шептались, но не слишком тихо, поэтому их было хорошо слышно. Разговаривали о том, что ни одно обещание, которое россия им давала перед “референдумом”, не выполнено. Жить становится всё сложней. Много говорили о ценах и даже о том, как трудно стало жить в россии, где у них, как я понял из разговора, живут родственники. В общем, ничего нового я не услышал, т.к. об этом теперь говорят много и часто. Но последняя фраза, сказанная на полтона ниже, меня вывела из себя: “Хорошо, что у нас есть украинские паспорта”. После этого обе замялись, вдруг вспомнив, что вокруг стоят люди. Осталось загадкой — то ли ватницы уже ждут освобождения Крыма, то ли оставляют для себя возможность побега на волю. Вот такие тенденции… Разумеется, после этих слов все стоящие рядом люди дружно зиганули , прокричали СУГС! и хором запели гимн Украины! "

От вы гоните :09: ПЦ.

Алекс99
19.12.2017, 13:53
От вы гоните
Это не я, это на Днепропетровском форуме размещают.

Бат
19.12.2017, 13:59
Спроси у Бата - как ему от общения с материковыми

Так скажу, мудаков боженька сыпанул на землю равномерно, но много:D Никакой разницы в распределении по сравнению с Украиной не замечено. Хороших людей всё равно больше, и это замечательно!

Добавлено через 31 секунду
Это не я, это на Днепропетровском форуме размещают.

Кислота тоже жжот:09:

Алекс
19.12.2017, 14:49
Сегодня в Феодосии на судостроительном заводе «Море» состоялась закладка малого ракетного корабля «Вихрь» проекта 22800 «Каракурт». Это третий заложенный на заводе корабль данного проекта.
Новый МРК разработан Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз» и отличается от своего предшественника проекта 21631 лучшей мореходностью при сохранении ударных возможностей последнего.

https://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MjUvMTcwNi9jMC8wODQ4NWQwZTVjZmUuanBnP19faWQ9ODkxMDQ=.jpg

Тимур Южанин
19.12.2017, 16:44
что от "пославших этих барыг в жопу" почему то полотенце на некоторых пляжах постелить негде
Врать только не надо.)) Нам врать не надо.Москалям можешь сколько угодно)) Седашову например,он поверит. Он черпает свои новости на армейских каналах)) А военные пенсионеры,как известно всем,уже даже в прошлом году ездили в Крым по мосту))

Добавлено через 2 минуты
Так скажу, мудаков боженька сыпанул на землю равномерно, но много Никакой разницы в распределении по сравнению с Украиной не замечено. Хороших людей всё равно больше, и это замечательно!
Ого! В прошлом году от Бата такого бы не дождались.)) Ну,значит,все идёт предсказуемо. Понаехавших ХаджимУшкаев с каждым годом все больше и больше будут бить теми самыми камнями с неба.

Добавлено через 2 минуты
что власовцы ведут себя в Крыму как на "захваченное территории".
Я могу много рассказать о том,сколько и чего они вывезли и вывозят из Крыма.Чьи сейнеры ведут промыслы в Крыму и так далее.Думаете Керченские? Ага,щас.Был бы чернозём,так они и его бы вывезли,как фашисты с Украины.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня в Феодосии на судостроительном заводе «Море» состоялась закладка малого ракетного корабля «Вихрь»
Поедь в Крым и предложи местным,которые имеют цены выше московских,а зарплаты самые низкие эту новость намазать себе на хлеб.)) Я на тебя посмотрю потом.))

Евгений
19.12.2017, 16:57
Врать только не надогде и в чем вранье?

ИгорьМск
19.12.2017, 16:59
Я могу много рассказать о том,сколько и чего они вывезли и вывозят из Крыма.Чьи сейнеры ведут промыслы в Крыму и так далее.Думаете Керченские? Ага,щас.Был бы чернозём,так они и его бы вывезли,как фашисты с Украины.

...

Поедь в Крым и предложи местным,которые имеют цены выше московских,а зарплаты самые низкие эту новость намазать себе на хлеб.)) Я на тебя посмотрю потом.))

лучше расскажи, кто и чего из Херсона вывез и вывозит. А то народ там жалуется, что полная ж.. настала. И зарплаты какие-то на фоне крымских мизерные почему-то, хотя путина нет. :07:

А еще, что там с переводом ВСУ на стандарты НАТО? Ты в прошлый раз не успел ответить:

Кстати. Тимур. Ты года два уже грозишься рассказать об успехах ВСУ, переходах стандартах НАТО ударными темпами и вот этом вот всём. И тут в профильном СМИ один из зам-по-тылу командующего ВСУ генерал-майор вчера выдаёт интервью (http://opk.com.ua/%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D1%81%D1%83-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D1%8F/), общий смысл которого тезисно выглядит так:
-пункты постоянной дислокации фронтовых частей представляют собой рваные палатки в полях, и не пригодны для проживания
-не хватает топлива(и то поставляют летнее), дров, угля, зимней формы
-боеприпасы и патроны кончаются, через год-два ситуация станет критической
-поставки из-за рубежа мизерные, и близко не спасают
-арсеналы толком не охраняются, финансируются на 5-10% от требуемого, нужные работы на них не проводятся, т.е. и дальше следует ждать "весёлых фейерверков"
-с бронетехникой беда, устаревшая и продолжает стареть, "Булаты" оказались г-ном, и все выведены в резерв и заменены обычными Т-64, правда есть "Оплот", но он существует в ВСУ...в единственном экземпляре :D.

Как же так, Тимур?! :07: Что несёт этот агент Путина, прокравшийся в генштаб?!!!

Zippo70
19.12.2017, 17:07
А еще, что там с переводом ВСУ на стандарты НАТО?
Говорят, что пошла оплата в долларах, рядовому в зоне АТО 1000 на руки в сутки.
Правда, пока зимбабвийских, по курсу 1 USD = 361.9 ZWD
Но есть куда развиваться!

Добавлено через 2 минуты
Сегодня в Феодосии на судостроительном заводе «Море» состоялась закладка малого ракетного корабля «Вихрь» проекта 22800 «Каракурт».
Сечас прибежит Варяг и начнет рассказывать про
- Teлгoловых
- МРК бесполезны ибо... ибо.. ибо они - не океанский флот
- Океанский флот рулит и ваще спроси у моряков: уж они-то точно в курсе!
- И прочую ересь :D

Тимур Южанин
19.12.2017, 17:48
где и в чем вранье?
В том,что в этом году отдыхающих в Крыму не стало меньше. Стало значительно меньше и это даже по данным Гоблин СМИ.А по реальным данным реально стало меньше раза в два по сравнению с прошлым годом.

Добавлено через 5 минут
лучше расскажи, кто и чего из Херсона вывез и вывозит.
А чего ж это лучше-то?)) Мне вот интересней поговорить о том,что,вы, оккупанты вывозите с моей земли.А что нам вывозить со своей в Херсоне,то мы и без вас разберёмся.Или полюбопытствуй,что с твоей страны на Дальнем Востоке и куда вывозят.Голубь ты мой,шизакрылый :)
А еще, что там с переводом ВСУ на стандарты НАТО? Ты в прошлый раз не успел ответить:
На этот вопрос я отвечал уже много раз, и ещё много раз могу дать развёрнутый ответ,но только умным людям. Тебе же лично,я несколько раз писал целые портянки,но ты как тот осел постоянно иа-иа-,а де морэ,а де морэ. Возможно,что это такое тролление с твоей стороны,от которого ты просто на седьмом небе,а возможно,что ты такой и есть "де морэ",но бисер перед тобой я уже весь разметал.))) Иди броди с этим вопросом к Седашову.))

DMS
19.12.2017, 18:04
о том,что,вы, оккупанты вывозите с моей земли

О... Раздухарился. ;) Предыдущие владетели земли крымской, сколько (?), лет 20 в Казахстане отдыхали от тягот владения ;) Видно мало. Не весь мусор выветрелся из голов ;)

Zippo70
19.12.2017, 18:08
Сегодня в Феодосии на судостроительном заводе «Море» состоялась закладка малого ракетного корабля «Вихрь» проекта 22800 «Каракурт».
Не в Крыму, но все-таки...
Два первых строящихся для ВМФ России малых ракетных корабля проекта 22800 "Ураган" и "Тайфун" в стадии достройки на ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла". Отрадное (Ленинградская область), 16.12.2017 (с)

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/5035694/5035694_original.jpg

По данным “Ъ”, в числе приоритетов ГПВ-2027 будут значиться системы ядерного сдерживания, высокоточное оружие, оружие на «новых физических принципах» (гиперзвук) и развитие сил общего назначения. Последние были явно недофинансированы в предыдущий период, говорит военный источник “Ъ”, конфликты последнего времени показали, что без модернизации вооружений и техники ВДВ и сухопутных войск воевать будет гораздо сложнее. Сухопутные войска должны получить новые войсковые системы ПВО (в том числе разрабатываемые в рамках ОКР «Стандарт»), танки Т-90 и Т-14 «Армата», бронемашины пехоты «Курганец-25» и бронетранспортеры «Бумеранг». Упор будет также сделан на адаптацию вооружений для арктических территорий, в частности, речь пойдет о зенитной ракетной системе С-300В4 и зенитном ракетном комплексе «Тор-М2». Эксперты также отмечали, что военные продолжат совершенствовать систему управления тактическим звеном, а также возьмут комплекты боевой экипировки «Ратник» в конфигурации, оптимизированной под требования ВДВ.

В части систем ядерного сдерживания планируется вести закупки крылатых ракет воздушного базирования, баллистических ракет подводных лодок и наземных межконтинентальных носителей. Так, в 2018–2027 годах на вооружение будут приняты новые стратегические твердотопливные комплексы РС-26 «Рубеж» и тяжелые жидкостные РС-28 «Сармат» (носитель гиперзвуковых блоков — изделие 4202). В части авиации должны продолжаться закупки многофункциональных истребителей Су-30СМ и Су-35, а также фронтовых бомбардировщиков Су-34 (все эти самолеты участвовали в сирийской кампании), состояться первая закупка партии перспективного комплекса фронтовой авиации Су-57, 24 истребителей МиГ-35, а также будет приобретена партия стратегических ракетоносцев Ту-160М2. Параллельно будет вестись научно-исследовательская работа по перспективному авиационному комплексу дальней авиации и разработка самолета с вертикальным взлетом. Закупки вертолетов будут сокращены (см. “Ъ” от 17 мая), но зато в интересах воздушно-космических сил будет развернуто серийное производство зенитных ракетных систем С-500 «Прометей» и комплексов «Бук-М3», беспилотных летательных аппаратов и новой системы космической оптико-электронной разведки «Раздан».

Кроме того, на ближайшую десятилетку запланированы более десяти опытно-конструкторских работ (ОКР) по созданию перспективных кораблей. Также, как сообщал ранее главком ВМФ Владимир Королев, заложено и строительство атомного стратегического ракетоносца проекта 955Б «Борей-Б». Продолжатся модернизация кораблей, поставки современных летательных аппаратов в состав морской авиации ВМФ и береговых ракетных комплексов в состав береговых войск ВМФ, а также дальнейшее развитие группировок кораблей—носителей высокоточного оружия. Упор в предстоящем десятилетнем периоде будет сделан на строительство кораблей ближней морской зоны, оснащенных высокоточным оружием, в том числе крылатыми ракетами. В части ВМФ программа будет рассчитана и на закупку дизель-электрических подлодок, атомных ракетоносцев нового поколения типа «Хаски» (с новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой), а также судов обеспечения, тральщиков, корветов, фрегатов, судов связи, опытовых и научно-исследовательских судов. В ГПВ будут присутствовать и серийные закупки малых ракетных кораблей, способных нести крылатые ракеты «Калибр-НК».

https://www.kommersant.ru/doc/3500710

Так что ни о каком океанском флоте разговоров пока не идет

Тимур Южанин
19.12.2017, 18:27
Предыдущие владетели земли крымской, сколько (?), лет 20 в Казахстане отдыхали от тягот владения
20 лет,это небольшой срок.Главное в том,что вернулись.И всегда местные будут возвращаться домой.А оккупантов,понаехавших и военпенсов будем как раз в Казахстан гнать пенделями.

Алекс
19.12.2017, 18:46

Собсно "московские цены" это цены действующие на большей части территории России. А зачастую они даже ниже чем в регионах, исключая разве что жилье...Тем не менее за это крымчане должны благодарить в том числе и руководство гос.Украина, устроившее блокаду под радостные крики скакуасов вроде тебя:D

То что новость тебе не по душе я понять могу...Тем не менее хочу напомнить что она полностью соответствует названию этой ветки.:018:
И потом..тебе никто не запрещает тут на форуме (на любой другой ветке) размещать подобные новости с верфей Херсона и Николаева...

Добавлено через 4 минуты
А военные пенсионеры,как известно всем,уже даже в прошлом году ездили в Крым по мосту))

Об этом я слышу на этом форуме второй раз и оба раза от индивида с погоняловом "Тимур Южанин"....:D
Советую успокоиться...Никакого моста нет...это все декорации Мосфильма и вообще скоро Украина будет собирать плату за проезд по этому мосту.

Варяг
19.12.2017, 18:57
Так что ни о каком океанском флоте разговоров пока не идет
Ты всё-таки вник в вопрос и перестал смотреть телевизор? :05:

Евгений
19.12.2017, 19:03
Стало значительно меньше не заметил.

Алекс
19.12.2017, 19:09
Продолжается строительство автомобильной дороги Дубки-Левадки на обходе Симферополя. Заказчиком выступает ГКУ «Служба автомобильных дорог» Министерства транспорта Республики Крым. Генподрядчиком – Строительная компания (СК) «Сибавтобан» (Новосибирск). Срок выполнения работ: с 19.12.2016 г. по 31.08.2018 г. – 20,5 месяцев.
http://www.sibavtoban.ru/images/12-2017/razvyazka_1002x560.jpg
http://www.sibavtoban.ru/images/12-2017/PP1_1002x668.jpg
http://www.sibavtoban.ru/images/12-2017/PP_nad_jd_1002x539.jpg

DMS
19.12.2017, 19:10
20 лет,это небольшой срок.Главное в том,что вернулись.И всегда местные будут возвращаться домой.А оккупантов,понаехавших и военпенсов будем как раз в Казахстан гнать пенделями.

Т.е. одного раза все же мало оказалось... :D До мозжечка не проняло. Я, кстати всегда поражался гуманизму НКВД. Одних вот тож из схронов вытащили и не повесили наближайшей березе. Имеем, что имеем.

СеАлекс
19.12.2017, 19:16
Продолжается строительство автомобильной дороги Дубки-Левадки на обходе Симферополя. Заказчиком выступает ГКУ «Служба автомобильных дорог» Министерства транспорта Республики Крым. Генподрядчиком – Строительная компания (СК) «Сибавтобан» (Новосибирск). Срок выполнения работ: с 19.12.2016 г. по 31.08.2018 г. – 20,5 месяцев.
http://www.sibavtoban.ru/images/12-2017/razvyazka_1002x560.jpg
http://www.sibavtoban.ru/images/12-2017/PP1_1002x668.jpg
http://www.sibavtoban.ru/images/12-2017/PP_nad_jd_1002x539.jpg
Нихрена се,Мосфильм декорации забабахал...Не иначе и Ленфильм подключили,да и Свердловскую киностудию подтянули стопудово.:D

Виктор Седашов
19.12.2017, 19:35
https://youtu.be/Ve-Vh_dE3_o
https://youtu.be/xJ_nXSdV6z4

Няша
19.12.2017, 20:21
лучше расскажи, кто и чего из Херсона вывез и вывозит. А то народ там жалуется, что полная ж.. настала.
Потому, что у Херсона тесные связи с Крымом были. А тут по живому отрезали. Вот и плохо. Там же родни друг от друга через границу осталось знаете сколько?
Это ни паспортом ни гражданством не изменишь.

vik
19.12.2017, 20:27
Потому, что у Херсона тесные связи с Крымом были. А тут по живому отрезали. Вот и плохо. Там же родни друг от друга через границу осталось знаете сколько?
Это ни паспортом ни гражданством не изменишь.

как и у Харькова с Донбасом
это только власовцам всё хихоньки и хахоньки

Алекс
19.12.2017, 20:37
это только власовцам всё хихоньки и хахоньки

Не устал еще? Про москалей-оккупантов "вывозящих из Крыма добро" и сравнение их с фашистами вывозившими украинский чернозем, тут власовцы трындят?

Тимур Южанин
19.12.2017, 21:04
@Алекс та ты и есть самый настоящий фашист и власовец. Предатель всего русского. И обычная мелкобуржуазная сволочь.настанет и для вас с пуйлом 37 год.)) ждите, твари))

Алекс
19.12.2017, 21:11
@Алекс та ты и есть самый настоящий фашист и власовец. Предатель всего русского. И обычная мелкобуржуазная сволочь.настанет и для вас с пуйлом 37 год.)) ждите, твари))

Не...мелкобуржуи бабок на рынке надувают, например когда бульбой торгуют (вот как ты например)...
У мене другая специальность :018:

https://cont.ws/uploads/pic/2017/12/14%20%28127%29.jpg

Тимур Южанин
19.12.2017, 21:14
@Алекс себя в карикатуре не видишь? Только с текстом, клятые хохлы)) чего ж ты тут на украинском форуме забыл? Мы по российским не лазим, а ты отсюда не выразишь)) поэтому эта карикатура про тебя,фашистик. Ваши, оккупант, к себе в иухосранск и готовься к параду одной извилины на 18 марта.

Алекс
19.12.2017, 21:30
@Алекс себя в карикатуре не видишь? Только с текстом, клятые хохлы)) чего ж ты тут на украинском форуме забыл? Мы по российским не лазим, а ты отсюда не выразишь)) поэтому эта карикатура про тебя,фашистик.

Не не вижу...Я тут ни хохлом ни фашистом никого не обзывал...В отличие от тебя...
Ложись спать спокойно...:018: Пора тебе в аут...

Добавлено через 13 минут
Есть смычка !

https://pp.userapi.com/c834201/v834201307/596d8/Mdb1qYS-i-I.jpg

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1091763&page=1555

AlHm
19.12.2017, 23:13

Ты никак не можешь принять, что манкурт и предатель именно ТЫ. Вот тебя и корежит, как и кислоту. У вас манкуртов нянче обострение. И на донбасе у ВСУ тоже. Ничего, получите в очередной раз пиздюлин от шоферов и поваров, вот и успокоитесь, а некоторые и упокоятся. Опять же, ничего личного, все вышеизложенное, конкретно к тебе относится, только как к представителю вида кастрюлеголовых выблядков от русских. Настоящие Русские в России или для России. Ты не в России и против России, то есть Ты нерусь и вырусь, а соответствено тварями является весь ваш род и ты, как особь этого класса.
Опять же, это просто констатация факта, даже не вангование. НИЧЕГО у вас путного не выйдет. Манкурт в пределе рагуль. А это тупое, неорганизованное быдло среднего рода. К украинцам, которые в Украине и для Украины, кстати, никак не относящееся.

Фу... Плетьми вас польские паны наставляли, не дошло, Сейчас пиндосы в говно, долги и кровь макают, не доходит. Все бля...ть у вас путен и мелкая буржуазия. В Одессе вот о референдуме по импичменту сейчас скачут. Скачите дальше. Скиньте пороха и страну в жопу. Вы чо реально не понимаете, что михо делает ? Упиндосов свербит любой ценой рейтинг путену к выборам уменьшить, хотя бы на чуитчуть и пусть для этого щеневмерла сдохнет, им насрать. А вы скачите, скачите, а когда под артиллерию погонят пацанов не забывайте СУГС. Уроды

DMS
19.12.2017, 23:30

Как и у Харькова/Киева/Львова с Воронежем/Белгородом/Ростовом/Нарьян-Маром/Красноярском... И что?

Обама
19.12.2017, 23:35
Фу... Плетьми вас польские паны наставляли, не дошло, Сейчас пиндосы в говно, долги и кровь макают, не доходит. Все бля...ть у вас путен и мелкая буржуазия. В Одессе вот о референдуме по импичменту сейчас скачут. Скачите дальше. Скиньте пороха и страну в жопу. Вы чо реально не понимаете, что михо делает ? Упиндосов свербит любой ценой рейтинг путену к выборам уменьшить, хотя бы на чуитчуть и пусть для этого щеневмерла сдохнет, им насрать. А вы скачите, скачите, а когда под артиллерию погонят пацанов не забывайте СУГС. Уроды
хвори люды, шо тут поробиышь...сакашвили то каким боком к рейтингу Путина?:017:, тока повысить,

Zippo70
20.12.2017, 09:00
Ты всё-таки вник в вопрос и перестал смотреть телевизор?
". К концу спора спрашивают: «с чего же мы, собственно, начали спор», — и не всегда могут вспомнить это." (ц) С. И. Поварнин
1 Именно я настаивал на том, что появление МРК с дальнобойным высокоточным гиперзвуковым оружием, способным работать по движущимся целям, сводит все преимущества океанского флота к мизерным величинам. Ты же утверждал необходимость "больших дядек", ссылаясь на мнения с форумов профессиональных моряков.
2 Телевизор я продолжаю смотреть по вечерам: канал "Культура" и иногда новости. Политических "аналитиков" мне на форумах хватает :D

Варяг
20.12.2017, 09:09
Именно я настаивал на том, что появление МРК с дальнобойным высокоточным гиперзвуковым оружием, способным работать по движущимся целям, сводит все преимущества океанского флота к мизерным величинам. Ты же утверждал необходимость "больших дядек", ссылаясь на мнения с форумов профессиональных моряков.
:) тогда вникай дальше. Никаких минимумов. Поставь МРК и крейсер, у первого практически нет шансов, ну, разве что сам Рогозин капитаном будет ))
Вопрос вообще простой. Я задавал его, но ты проигнорировал. Я правильно тебя понимаю, что МРК боец против Петра или Москвы? ))

Алекс99
20.12.2017, 09:33
Я правильно тебя понимаю, что МРК боец против Петра или Москвы? ))
Один нет, а никто так вопрос и не ставил. Но несколько штук МРК у своих берегов, да оснащённых "калибрами", уделает любой океанского класса корабль.

Варяг
20.12.2017, 09:45
Один нет, а никто так вопрос и не ставил. Но несколько штук МРК у своих берегов, да оснащённых "калибрами", уделает любой океанского класса корабль.Любой окенского класса корабль тоже не один. Там к слову моряки как раз это обсуждают :02: Перемоги не получается :07: Или то либерасты?
Почитай, подумай. Можешь задать им вопрос, а лучше знакомым морским офицерам, потом сравни http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=list&FID=15

Алекс99
20.12.2017, 09:51
Перемоги не получается
Да у тебя её нигде не получается, но пиндосы ссат.
Лично мне этого вполне достаточно.
И, кстати, я не собираюсь становиться экспертом в отношении любого вопроса в это многогранной жизни.

А к людям, которые с умным видом дают свои экспертные оценки везде где только можно, я отношусь с недоверием.

Варяг
20.12.2017, 09:54
И, кстати, я не собираюсь становиться экспертом в отношении любого вопроса в это многогранной жизни
И я не собираюсь. Даём слово морякам. Вот вы спорите, но не со мной. Вопрос, кто дебил? Ответ очевиден
А к людям, которые с умным видом дают свои экспертные оценки везде где только можно, я отношусь с недоверием.
Я тоже, поэтому надо чем-то подкреплять существенным, а не "телевизор сказал"

DMS
20.12.2017, 09:55
Перемоги не получается Или то либерасты?

У тебя может и не получилось, а пиндосы как то занервничали ;)
Ракетный катер по цене 1/10000 авианосца, легко, даже не входя в зону поражения способен отправить его к рыбам, отстреляться и еще и успеет порожняком свалить.
Не. Перемоги нет. ;)
Опять же с Каспия способен достать до Парижа и Эр Рияда, потом по Волге перейти в Балтику и на пол пути из Рыбинского водохранилиша еще и Осло достать. ;) Какая перемога - это, провал, товаришчъ ;)

Dimok099
20.12.2017, 09:58
Один нет, а никто так вопрос и не ставил. Но несколько штук МРК у своих берегов, да оснащённых "калибрами", уделает любой океанского класса корабль.

Я не спец, но мне кажется, что там весь вопрос в обнаружении и сопровождении целей. Сомневаюсь, что РЛС катеров не уступают крупным кораблям.
В 2008 грузинские катера и увидеть ничего не успели.
hU9N0CzNsWw
Есть подозрение, что бой МРК против кораблей первого ранга будет выглядеть также, только на других дистанциях.

Алекс99
20.12.2017, 10:01
Сомневаюсь, что РЛС катеров не уступают крупным кораблям.
На тех катерах, что несут калибры есть и своя РЛС и система спутникого наведения. С этой системой ведь какая петрушка интересная выходит, теперь не обязательно ставить свою мощную РЛС. Спутник видит гораздо больше.

Варяг
20.12.2017, 10:04
У тебя может и не получилось, а пиндосы как то занервничали ;)
Ракетный катер по цене 1/10000 авианосца, легко, даже не входя в зону поражения способен отправить его к рыбам, отстреляться и еще и успеет порожняком свалить.
Не. Перемоги нет. ;)
Опять же с Каспия способен достать до Парижа и Эр Рияда, потом по Волге перейти в Балтику и на пол пути из Рыбинского водохранилиша еще и Осло достать. ;) Какая перемога - это, провал, товаришчъ ;):09:Я же ссылку дал. Там морские офицеры комментируют телебред. У нас нет средств для адекватного противостояния США , максимум кого можем сдерживать МРК, Европу и то частично. Но мы же о США ведём речь. ЯО? То есть самоубийство.
Ещё раз для слепых: читаем морскую доктрину, смотрим телевизор, сравниваем с заложенными проектами, думаем. Не умеете? Спросите у моряков, у них перемоги не выходит. Вы не со мной спорите, а с моряками. Там это всё обсуждается. Ну не верят телевизору, никак :019:

Добавлено через 3 минуты
На тех катерах, что несут калибры есть и своя РЛС и система спутникого наведения. С этой системой ведь какая петрушка интересная выходит, теперь не обязательно ставить свою мощную РЛС. Спутник видит гораздо больше.
:019: залогинься там , а, посмеши. Объясни либерастам что они ничего не понимают, а Рогозин правду говорит.

DMS
20.12.2017, 10:05
Я же ссылку дал. Там морские офицеры комментируют телебред. У нас нет средств для адекватного противостояния США ,

Не. Ваще нет.
Базальт? Не не слышал. (Правка - Циркон)
Х-101? Не, тож не слышал :D

Я уж про береговые и не вспоминаю...

ЗЫ
А Ссыль нужно вот так давать: http://flot.com ;) Четко и конкретно - читай.
Я на ХФ ссылки тебе вот так вот буду вешать: http://kharkovforums.com

Алекс
20.12.2017, 10:05
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Генеральная Ассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по ситуации в области прав человека в Крыму, сообщает корреспондент РИА Новости.

В документе Россию "настоятельно призывают" выполнить 12 рекомендаций, чтобы "незамедлительно положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма".
За резолюцию проголосовали 70 государств, против — 26, 76 стран воздержались. Среди тех, кто поддержал инициативу — большинство европейских стран и США, а также Грузия. Против выступили Россия, Китай, Индия, Сербия, Армения, Белоруссия, Куба, Иран, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, ЮАР и другие. Многие страны Ближнего Востока и Севера Африки (Египет, ОАЭ, Оман), а также Латинской Америки (Бразилия, Сальвадор, Чили) воздержались.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171220/1511296740.html

Варяг
20.12.2017, 10:14
Не. Ваще нет.
Базальт? Не не слышал. (Правка - Циркон)
Х-101? Не, тож не слышал :D

Я уж про береговые и не вспоминаю...

ЗЫ
А Ссыль нужно вот так давать: http://flot.com ;) Четко и конкретно - читай.
Я на ХФ ссылки тебе вот так вот буду вешать: http://kharkovforums.com
Ты дал ссылку на телевизор, вот как раз на форуме обсуждают его http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=list&FID=15
Там как об этом тоже говорят. :02: читай, вникай.

DMS
20.12.2017, 10:17
Там как об этом тоже говорят.
Не саблоговолишь указать именно то место, где об ЭТОМ говорят?

Варяг
20.12.2017, 10:20
Не саблоговолишь указать именно то место, где об ЭТОМ говорят?
Вот здесь. http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=5732&TITLE_SEO=5732 Читать не обязательно с самого начала, выбери актуальные даты. Ну, скажем с 2016-17 годов. Вникай и умней :02:

Алекс
20.12.2017, 10:22
Я не спец, но мне кажется, что там весь вопрос в обнаружении и сопровождении целей. Сомневаюсь, что РЛС катеров не уступают крупным кораблям.
В 2008 грузинские катера и увидеть ничего не успели.
hU9N0CzNsWw
Есть подозрение, что бой МРК против кораблей первого ранга будет выглядеть также, только на других дистанциях.

Вопрос в целеуказании....Мое сугубое непрофессиональное ИМХО...Вся эта линейка непосредственно к ВМФ имеет примерно такое же отношение как РПКСН. РПКСН как известно выполняют задачи экономического и демографического сокрушения противника, потому как никаких "флотских" задач перед ними не ставиться...
Данный девайс изначально имеет мягко говоря ну очень скромные возможности в части ПЛО и ПВО.
Банально решается вопрос конвенциального размещения стратегических КР на морском носителе....поскольку размещение подобных средств поражения на сухопутном ТВД запрещено действующим договором о РСДМ. Чем большее количество носителей будет построено, тем выше боевая устойчивость системы. Каспийские МРК показали что такое решение имеет под собой основание...Но паралельно выявился один довольно крупный недостаток - невысокая мореходность...строились то они для бассейна Волги и Каспия...Отсюда и новый крупный заказ на Каракурты (три из которых кстати строятся в Феодоссии)...которые по оснащению ничем не отличаются от предшественников....
Второй вывод что МКРЦ "Лиана" (которая пришла на смену почившей в бозе МКРЦ "Легенда") хотя бы в опытно-дежурном режиме, но таки функционирует.

crimea13
20.12.2017, 10:31
Любой окенского класса корабль тоже не один. Там к слову моряки как раз это обсуждают :02: Перемоги не получается :07: Или то либерасты?
Почитай, подумай. Можешь задать им вопрос, а лучше знакомым морским офицерам, потом сравни http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=list&FID=15

На том форуме профессионалов столько же, сколько и аналитиков на этом.

Варяг
20.12.2017, 10:36
На том форуме профессионалов столько же, сколько и аналитиков на этом.Разбей их в пух и прах аргументами. :05:

Никола
20.12.2017, 10:41
На том форуме профессионалов столько же, сколько и аналитиков на этом.
Очень много?

DMS
20.12.2017, 18:42
Декорации впечатляющие... Мосфильм не поскупился.

https://youtu.be/g9soGTf95tY

Виктор Седашов
20.12.2017, 20:58
https://youtu.be/vMrkYw_oUgk
https://youtu.be/LShs17NDI4w

DMS
21.12.2017, 09:43
Сирия заходит в Крым
Агропромышленным комплексом Крыма заинтересовались бизнесмены из Сирии.
Большая делегация сирийских бизнесменов и представителей власти намерена посетить полуостров в апреле 2018 года и принять участие в Ялтинском международном экономическом форуме.
Сирийцы намерены покончить с практикой продажи на российском рынке их продукции под египетскими и турецкими марками и самостоятельно наладить поставки в Россию. В первую очередь это касается продовольствия. Поэтому один из предлагаемых проектов – строительство в крымских портах современных складов для хранения продукции.

Еще одно перспективное направление для сотрудничества – водоснабжение сельскохозяйственных земель. Сирийцы готовы поделиться многовековым опытом орошения пустынь и уникальными разработками для доставки воды на дальние расстояния при помощи каналов и гидросистем. В Ялту сирийцы привезут образцы используемого ими для этих целей оборудования, а также сорта оливок, миндаля и винограда, специально выведенные для засушливого климата, сообщают «Известия», отмечая, что в рамках форума собираются рассмотреть варианты обмена студентами профильных специальностей между университетами Крыма и сирийских городов.
Симферополь, Лиана Макоба
https://newdaynews.ru/crimea/623749.html?utm_referrer=https%3A//zen.yandex.com

Никола
21.12.2017, 17:02
https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/syrys-ussr.jpg

Виктор Седашов
21.12.2017, 21:50
https://youtu.be/RltKvUvkUAM
https://youtu.be/iBqH5PwgS4c

Виктор Седашов
22.12.2017, 10:05
https://youtu.be/yUfK8Uu5Ji4

Госзаказ РЖД возродил знаменитый керченский завод
Керченский металлургический завод выполнил государственный заказ для РЖД. Сегодня отгрузили последнюю партию рельс. Это первый шаг возрождения металлургической промышленности в Керчи.
Журналисты КерчьИНФО увидели сложный рабочий процесс Керченского металлургического завода. Все начинается с поставки рельсовой продукции, далее порезка рельса, обработка, строжка, штамповка, закалка и сборка. Во всем процессе задействовано 120 человек.
https://sdelanounas.ru/blogs/101980/

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/22/a39d0e762e.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/22/a39d0e762e.jpg)

Алекс
22.12.2017, 12:14
Госзаказ РЖД возродил знаменитый керченский завод
Керченский металлургический завод выполнил государственный заказ для РЖД. Сегодня отгрузили последнюю партию рельс.

Не рельсы они отгрузили..а комплекты для стрелочных переводов....
Журналисты - такие журналисты....:D

Zippo70
23.12.2017, 18:19
Эта изолента закончилась
Скорее несите следующую!

Предприниматели из Ирландии инвестируют в РФ 100 млн евро, причем инвестиции будут направлены на реализацию проектов в Крыму, пишут "Известия".

Как рассказал сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров, планируется построить новый отель недалеко от симферопольского аэропорта, а также возвести несколько гостиничных комплексов на побережье.

По словам Назарова, ирландский бизнес видит в Крыму большой инвестиционный потенциал. В начале следующего года для согласования совместных проектов полуостров посетит бизнес-делегация.

Реализация проектов в Крыму начнется после IV Ялтинского международного экономического форума (состоится 19–21 апреля 2018 г.), где и будут подписаны итоговые соглашения.

Кроме Назарова о готовности ирландского бизнеса вкладывать деньги в проекты в Крыму рассказал предприниматель из Ирландии Патрик Даффи, который планирует организовать визит бизнес-делегации в Россию.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/95174

Алекс
23.12.2017, 18:56
Крымская железная дорога (КЖД) запустила волоконно-оптическую линию связи, которая стала крупнейшим проектом в рамках подготовки к запуску движения по Крымскому мосту. Об этом сообщила пресс-служба КЖД.
«На сегодняшний день у КЖД максимально расширены возможности для обеспечения безопасности движения, контроля над его функциональными параметрами, а главное — мы готовы к взаимному соединению с материковой частью России в 2020 году. Без преувеличения, это важнейшее событие в масштабах дороги», — отметил представитель КЖД.
В пресс-службе уточнили, что строительство линии начато весной прошлого года. Железнодорожники смонтировали более 9 900 кронштейнов, раскатали и подвесили 500 км оптического кабеля, смонтировали и произвели пусконаладку оборудования с использованием двух лабораторий связи.
Волоконно-оптическая линия связи стала одним из самых масштабных проектов, реализуемых в ходе подготовки к открытию железнодорожного моста через Керченский пролив. Ввод линии в работу позволит выполнить программы по модернизации систем телеуправления, организации скоростных каналов передачи данных для нужд транспортной безопасности, оперативного вмешательства в случае нестандартных ситуаций. В дальнейшем оптическая линия будет преобразована в магистраль с ответвлениями на все железнодорожные станции КЖД.
http://www.c-inform.info/news/id/60472

Виктор Седашов
23.12.2017, 19:31
https://youtu.be/8naFNtJ6v5A
https://youtu.be/ShjEL6LsTDc

Виктор Седашов
24.12.2017, 20:46
https://youtu.be/ZMcaVPOFoRE
https://youtu.be/kExtDLFXfW0

Виктор Седашов
25.12.2017, 09:49
https://youtu.be/whtFLW7Htk8
https://youtu.be/ndO7W0hwdHA

Виктор Седашов
25.12.2017, 16:01
Крым запускает очистные сооружения. Новости промышленной экологии Крыма и других регионов
1. В Крыму запущены очередные очистные сооружения
Крупные канализационные очистные сооружения после капитальной реконструкции открыты в пос. Гвардейское Симферопольского района Крыма.
Суточный расход сточной воды, поступающей на очистные сооружения, составляет 1500 м3; площадь участка размещения локальных очистных сооружений в ограде — 8000 м2.
Директор ООО «Акведук» Алексей Горев рассказал, что это первый в Крыму проект, выполненный по новой технологии. «Здесь применяется система микропроцессорного автоматического управления, используется мембранный биореактор для самой очистки», — сказал он, добавив, что объект построен за 10 месяцев «от подписания контракта до завершения строительных работ». Он также уточнил, что стоимость объекта составила более 320 млн руб.
https://sdelanounas.ru/blogs/102111/

Виктор Седашов
26.12.2017, 19:21
https://youtu.be/rZNIunqF-No
https://youtu.be/-Ctsmd3Opp0

Бат
26.12.2017, 19:41
Ремонтные работы на дороге Судак — Новый Свет завершены. Если кто соберётся, там теперь можно проехать не обсираясь не откладывая кирпичи.:D

В центре Севастополя устанавливают 250 паркоматов.

Размер оплаты парковочного места в центре города с понедельника по пятницу с 8:00 до 22:00 будет составлять 35 рублей, с 20:00 до 8:00 по будням и целый день в субботу и воскресенье денег с водителей брать не будут. Оплатить стоянку можно через паркоматы, мобильное приложение или сайт, а также с помощью SMS. За неоплату услуги по размещению автомобиля на платной парковке установлен штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

DMS
27.12.2017, 12:42
В Крыму подвели итоги курортного сезона
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек — РИА Новости. Курортный сезон 2017 года был для Крыма непростым, но продуктивным: курорты республики посетили более 5,2 миллиона туристов, сообщил в интервью РИА Новости министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.
.....................................
«Большая часть туристов традиционно для отдыха выбирает Южнобережье — порядка 42%. Следующий по популярности регион Крыма в этом сезоне — Западное побережье, здесь приняли 22% гостей. В восточной части полуострова побывали 19% отдыхающих. В сравнении с предыдущими годами происходит некоторое перераспределение потоков с юга на восток», — отметил Волченко.
При этом министр подчеркнул, что проведенный социологический опрос показал готовность 81% отдохнувших снова вернуться на отдых в Крым.
https://news.mail.ru/economics/32030970/?frommail=1

==========================================================

Еще одна масштабная Мосфильмовская декорация, про которую, почему то не очень пишут.
(Про "строку века", после БАМа, как то перебор. Но все же)

Крымский железнодорожный тоннель: еще одна «стройка века» идет полным ходом...

https://ic.pics.livejournal.com/papagdepylo/24480835/825324/825324_600.jpg
По новому тоннелю будет проходить железнодорожное полотно, по которому десятки поездов смогут курсировать со стороны Керченского моста и обратно на материк. Инфраструктуру возводят на значительной глубине. Тоннель пройдет под многочисленными домами, автострадами, деловыми центрами и другими гражданскими объектами.
Тоннель даст возможность соединить жд-систему Крыма с материковой частью Российской Федерации. Прокладка связана с тем, что имеющиеся на полуострове порты не в состоянии покрыть транспортные потребности обыкновенного населения и имеющихся там компаний. Если бы проект не был начат, то проживание в регионе стало бы не комфортными в виду усиленного движения составов. В таком случае людей пришлось бы отселять из полосы отчуждения.
Необходимо отметить, что прокладку тоннеля, которая идет полным ходом, уже называют новой стройкой века.
https://politexpert.net/61242-krymskii-zheleznodorozhnyi-tonnel-eshe-odna-stroika-veka-idet-polnym-khodom?utm_source=finobzor.ru

Обама
27.12.2017, 13:16
В Крыму подвели итоги курортного сезона
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек — РИА Новости. Курортный сезон 2017 года был для Крыма непростым, но продуктивным: курорты республики посетили более 5,2 миллиона туристов..................... министр подчеркнул, что проведенный социологический опрос показал готовность 81% отдохнувших снова вернуться на отдых в Крым.

чушь, не знаю всей цифири отдохнувших, хоть если туда и крымчан вписали , то оч даже может быть, но вот слышал как раз обратное, "больше ноги моей тут не будет", прничем что занятно больше всех москвичи возмущались

Бат
27.12.2017, 13:26
чушь, не знаю всей цифири отдохнувших, хоть если туда и крымчан вписали , то оч даже может быть, но вот слышал как раз обратное, "больше ноги моей тут не будет", прничем что занятно больше всех москвичи возмущались

Ты поменьше по свинофорумам украинским лазь, лишенец:018:

Алекс99
27.12.2017, 13:29
Ну недовольных москвичей я лично знаю. Всегда есть люди которым что-то не понравилось.
Но к моему удивлению, украинцы и вправду думают, что в Крым ездили в основном они.

Няша
27.12.2017, 13:32
Реально многие фыркают на Крым. Те, которым СЕРВИС нужен. А в Крыму его нет, и надеюсь, не будет, а то последние можжевельники выпилят.

Обама
27.12.2017, 13:53
Ну недовольных москвичей я лично знаю. Всегда есть люди которым что-то не понравилось.
Но к моему удивлению, украинцы и вправду думают, что в Крым ездили в основном они.
отнюдь, хохлов если и не половина то не многим меньше,

Добавлено через 8 минут

а я там и не лазию, просто Крым посетил самолично, как по мну так он однозначно в проигрыше 13му году,
когда то....может быть когдато и будет лучше, но сейчас увы пока что в минус, есно это мое личное имхо и наблюдения, был в Судаке, Малоречке, Рыбачьем, Феодосии , Приморском, единственное на что обратил внимание Приморский , он почитай всегда был пустым, а вот в этом году август был там полюдней, нет конечноже по численности он не догнал туже Малоречку где что бы место на пляже занять нужно хотябы в 7 там быть, но всеравно полюдней чем в предыдущие года, я имею ввиду до 14го года, обьясняю это только тем что с переправы народ не ломился далеко, с краю и селился

Бат
27.12.2017, 13:58
Крым посетил самолично, как по мну так он однозначно в проигрыше 13му году,

То тебе показалось, в 14 был провал, а в этом году турпоток очень большой.

skeptik
27.12.2017, 14:12
Ты поменьше по свинофорумам украинским лазь, лишенец
помню в году так 2012 - 2013 на одном свинофоруме харьковском сам занешь каком, тема про крым была. там с утра до вечера 10-15 сетевых хомячков обсирали крымчан крым . то сервис херовый то крымчане зажрались. называли их крымсами, а крым мрык. и в вообще зачем его кормить и область дотационная. я хорошо это помню! мое мнение, тему намеренно держали в топе более года, вплоть до событий майдауна. и я думаю специально. иначе бы эта тема сдохла бы в течении пары дней как и все подобные. самое прикольное что те кто крым обливал помоями на свинохф, больше все взывали когда путен крым отобрал:019: сразу этим кастрюлям он понадобился. до сих пор негодуют:D

Обама
27.12.2017, 14:19
То тебе показалось, в 14 был провал, а в этом году турпоток очень большой.
в14м как раз еще нет, в 15м-16м пошел провал серьезней, а насчет показалось...
в той же малоречке, в 13м приземлится в 9 утра буквально негде было, правда там и пляжа того кот наплакал, но в Судаке еще печальней с местами было, если в 10 пришел то стой и кукарекай пока место освободится гдето, и ты....ты а не кто то другой успешь влезть:D, аналогичная картина и в коктебейле была, а вот южнее , феодосия-приморское-береговой, там посвободней было,
в этом же году, в малоречке, в 10 ура на пляже человек 15-20, рыбачье, правда я там проездом был,( в Приморский ехал по побережью) останавливался по старой памяти, ходил по поселку, людным никак не назвал бы, крымчане всегда за грязь называли этот поселок "рыгачье", мож и показалось, но в этом году кажись еще грязней стал, на набережной ехал буквально помусору, но это действительно могло просто совпасть и абсолютно ни очем не говорит

Добавлено через 4 минуты
помню в году так 2012 - 2013 на одном свинофоруме харьковском сам занешь каком, тема про крым была. там с утра до вечера 10-15 сетевых хомячков обсирали крымчан крым . то сервис херовый то крымчане зажрались. называли их крымсами, а крым мрык. и в вообще зачем его кормить и область дотационная.

вот интересно спросить а накой тогда вовзращать его, нуб его нафик....область дотационная, народ предатели, что там еще.... москальска история, и на мове никто не гутарит..... накой он неньке нужен такой?:017:

skeptik
27.12.2017, 14:20
вуот интересно спросить а накой тогда вовзращать его, нуб его нафик....область дотационная, народ предатели, что там еще.... москальска история, и на мове никто не гутарит..... накой он неньке нужен такой?
я сам не могу понять логику чубатых свино&бов:D может они за бабки там строчат?

Няша
27.12.2017, 14:22
я сам не могу понять логику чубатых свино&бов:D может они за бабки там строчат?
вот так 5 ярдов, выделенных на демократию и разошлись....:D

skeptik
27.12.2017, 14:22
вот так 5 ярдов, выделенных на демократию и разошлись....:D

в итоге без бабок и без крыма:D

Dimok099
27.12.2017, 14:23
мое мнение, тему намеренно держали в топе более года, вплоть до событий майдауна. и я думаю специально. иначе бы эта тема сдохла бы в течении пары дней как и все подобные.
Она до сих пор жива. :)

skeptik
27.12.2017, 14:24
Она до сих пор жива. :)

:017: теперь воют верните крым я все прощу?:D

Dimok099
27.12.2017, 14:28
:017: теперь воют верните крым я все прощу?:D

Нет. Тащат всё дерьмо с нета, как плохо в Крыму. Ну и радуются этому дерьму, типа, сами напросились.
Пару раз заходил почитать, поржать, но уж больно противно.

skeptik
27.12.2017, 14:30
Нет. Тащат всё дерьмо с нета, как плохо в Крыму. Ну и радуются этому дерьму, типа, сами напросились.
Пару раз заходил почитать, поржать, но уж больно противно.

копрофилы это один из профилей свинохф:D

Бат
27.12.2017, 14:43
В 2 раза ниже 2016...
ЧТо не удивительнО!
В принципе турпоток будет снижаться до уровня 2013 года в 1.5-2 млн рафеян.

14 год был самый отличный.
Вот такой Крым , как в 2014 я обожаю!
Свиней туристических нету.

Ага, до нуля.:09:

Ты зачем людей оскорбляешь, тем более не знакомых:07:

Zippo70
27.12.2017, 19:44
Срывая покровы
Проницательные поцреотi высмеяли декорации, выдаваемые кровавым тераном за строительство подходов к незаконному Крымскому мосту
Мостфильм опозорен!

https://i.imgur.com/H9N1YQT.jpg

Виктор Седашов
27.12.2017, 21:39
https://youtu.be/etyCVcf8e0E
https://youtu.be/tY7IJbxOSsU

Виктор Седашов
28.12.2017, 21:09
https://youtu.be/7eYsC1GDfI8
https://youtu.be/uZ_pOX3KgYA

Добавлено через 3 минуты
Транспортный бум: в 2018 году Крым получит 800 единиц пассажирской техники

Главная / Экономика
28.12.2017 14:45 480
В Крым в скором времени прибудет новая пассажирская техника, которая решит транспортную проблему некоторых населенных пунктов полуострова. Подробности сообщил информационный портал «Крыминформ».
https://finobzor.ru/show-53135-transportnyy-bum-krym-poluchit-800-edinic-noveyshey-passazhirskoy-tehniki.htmlhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/28/thumb_a4e33f9a56.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/28/a4e33f9a56.jpg)

Виктор Седашов
29.12.2017, 20:09
После воссоединения Крыма с РФ в Азовское море возвращаются осетр и севрюга
В Азовском море увеличилась численность русского осетра и севрюги.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в настоящее время популяция русского осетра оценивается порядка в 300 тысяч особей, массой около 300 тонн, севрюги – 25 тысяч, массой около 17 тонн. Специалисты Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства связывают рост поголовья, в первую очередь, с усилением охраны Азовского моря у побережья Крыма, а также с наращиванием объемов выпуска проходных осетровых рыб.
https://newdaynews.ru/crimea/624481.html

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/29/ebeecbc629.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/29/ebeecbc629.jpg)

vik
29.12.2017, 20:18
После воссоединения Крыма с РФ в Азовское море возвращаются осетр и севрюга
В Азовском море увеличилась численность русского осетра и севрюги.
скрепы. :019:вернулись на "родину"
:09: вам самим не противно такой бред копировать? это же ну совсем ни в какие рамки.

Бат
29.12.2017, 20:34
Осетрина из Азова ушла не потому, что её выбили, а потому, что море опреснело и заселить её обратно нет никакой возможности:07: Это вы же посмотрите какой позор продают в торговле - длина 30-50 см:09: В моём детстве, под Ейском где мы жили было два рыбсовхоза, так вот нормальная рыбина считалась такой, если взрослый мужик держит её на плече за жабры, а хвост сантиметров на 50 лежит на земле. Примерно вот такого размера (фотка из сети, случайная)

http://www.fishingural.ru/uploads/posts/2014-03/thumbs/1394624057_sturgn_2013.jpg

Виктор Седашов
29.12.2017, 21:11
Осетрина из Азова ушла не потому, что её выбили, а потому, что море опреснело и заселить её обратно нет никакой возможности:07: Это вы же посмотрите какой позор продают в торговле - длина 30-50 см:09: В моём детстве, под Ейском где мы жили было два рыбсовхоза, так вот нормальная рыбина считалась такой, если взрослый мужик держит её на плече за жабры, а хвост сантиметров на 50 лежит на земле. Примерно вот такого размера (фотка из сети, случайная)

http://www.fishingural.ru/uploads/posts/2014-03/thumbs/1394624057_sturgn_2013.jpg

На моих глазах в Астрахани рыбаки рыбколхозов осетра менее метра из невода отпускали на волю.

Dimok099
29.12.2017, 21:16
На моих глазах в Астрахани рыбаки рыбколхозов осетра менее метра из невода отпускали на волю.

А теперь тех осетров даже браконьерам не хватает. Помнится я и в Самаре стерлядь ловил, а теперь её совсем нет. ГРЭС постарались. :(

Бат
29.12.2017, 21:38

Ну, у нас там ставники были, практически всё выпускали там. То, что привозилось на берег потом тоже сортировали, нам, малолетним издюкам доставался судак и камбала, по паре мешков - сорная рыба:)

Добавлено через 2 минуты
А теперь тех осетров даже браконьерам не хватает. Помнится я и в Самаре стерлядь ловил, а теперь её совсем нет. ГРЭС постарались. :(

Если речь идёт о Азовском море, то там браконьеры уже давно осетровых не ловят, нет их там. Бычок и пеленгас, основные источники дохода зимой.

Виктор Седашов
29.12.2017, 21:39
Ну, у нас там ставники были, практически всё выпускали там. То, что привозилось на берег потом тоже сортировали, нам, малолетним издюкам доставался судак и камбала, по паре мешков - сорная рыба:)

Ну в те года частик вообще считался сорной рыбой, хотя судака я очень люблю, особенно жаренным, а затем протушенным в томатном соусе.

Dimok099
29.12.2017, 21:42
Если речь идёт о Азовском море, то там браконьеры уже давно осетровых не ловят, нет их там. Бычок и пеленгас, основные источники дохода зимой.
Про Астрахань и Волгу отвечал.

Бат
29.12.2017, 21:52
Да в Волге скоро и окуней то не будет.
Забракошили всё ,что только можно.
Теперь на ГРЭС кивают...

И окуней не будет, и головастиков:02: Да, ездил в прошлом году мой знакомый в район Астрахани, он спинингист заядлый. Первый раз туда поехал, грит за всю жизнь столько рыбы не поймал, сколько за две недели выпустил в этот раз.

Dimok099
29.12.2017, 21:57
И окуней не будет, и головастиков:02: Да, ездил в прошлом году мой знакомый в район Астрахани, он спинингист заядлый. Первый раз туда поехал, грит за всю жизнь столько рыбы не поймал, сколько за две недели выпустил в этот раз.

Повезло, я пару раз туда почти в пустую съездил. Раз на Раз не приходится.

Виктор Седашов
29.12.2017, 22:02
Повезло, я пару раз туда почти в пустую съездил. Раз на Раз не приходится.

Поезжай в апреле и затаришься воблой на весь год, берет даже на фильтр от сигареты.

Dimok099
29.12.2017, 22:11
Поезжай в апреле и затаришься воблой на весь год, берет даже на фильтр от сигареты.

Нафига сигареты переводить? Эта дура в ход на пустые ржавые крючки кидается. Но она мне не нужна, я только на спиннинг. Когда ход воблы, то это не рыбалка и удовольствие, а тяжелый труд. А уж когда туристы там тарятся на весь год это просто свинство. :08:
Я с собой привожу связку воблы (штук 10-15), немного копченого окуня и по 1-2 головы судака, жереха, щуки, сома, кто будет. В основном рыбу отпускаю там.

БОНИФАЦИЙ
30.12.2017, 10:26
Новый терминал симферопольского аэропорта

https://imgprx.livejournal.net/ebfa5b34b62d7f4e6b26975e231bfa05005622bf/TaHOm1tFkhFWPvAEVYPInmXwtIAsSPorYt4j4C7Ku2Iubf1ibVtGnVu-ZmBTwy8dUVNXHaWoNdQssnf-ab4NXxp3jE-dJk95oMFQsYkhfyWsqQQR3N8eYhOEA9jOGwGrwl5ZCRW8hgXzBdTum4lgDg\

В Симферопольском аэропорту закончено возведение здания нового терминала.
Стройка началась в мае 2016 года. Закончить должны осенью 2018-го.

https://www.youtube.com/watch?v=XXFczNqR8uI

Выглядит более внушительно и основательно, нежели старый терминал.

Плюс прогресс строительства федеральной трассы "Таврида", которую должна вступить в строй примерно в те же сроки, что и Крымский мост.

https://www.youtube.com/watch?v=Aag89s9K4iU

Ниже, прогресс строительства самого Крымского моста и автомобильных подходов к нему на конец 2017 года.

https://www.youtube.com/watch?v=i-6X3dyPIh4

Само собой, при Украине на реализацию подобных проектов Крыму рассчитывать просто не приходилось.
Ну а в 2018-м году появится возможность воспользовтаься как новым терминалом Симферопольского аэропорта, так и Крымским мостом. В том числе и украинским туристам.

https://colonelcassad.livejournal.com/3901372.html

Виктор Седашов
30.12.2017, 19:14
https://youtu.be/2FzyEeJ7kW0
https://youtu.be/jUtasCt6tNc

Обама
30.12.2017, 19:51
немного копченого окуня и по 1-2 головы судака, жереха, щуки, сома, кто будет. В основном рыбу отпускаю там.

сомик весч....щас Оскольсий в коптильню закинул 11кг:),

Zippo70
31.12.2017, 10:48
У кастрюляк полыхает
Вот мне интересно, какие ракеты-снаряды могу повредить голограмму Мостфильма?

https://ic.pics.livejournal.com/shushhe/58420576/356420/356420_600.jpg

Бат
31.12.2017, 23:48
Российский космонавт, севастополец Антон Шкаплеров, находящийся в составе международного экипажа на МКС, поздравил жителей родного города с Днем космонавтики. Уникальный снимок с орбиты он опубликовал в своем Instagram.

https://primechaniya.ru/assets/cache/images/2015_god/aprel/13-04-15/800x429-kosmonavt_iz_sevastopolya_pozdravil_krymchan_snimkom_s_orbity2.a6d.jpg

«Поздравляю с праздником родной Севастополь, где в самом космическом районе (Гагаринском) находится школа №54 имени первого космонавта планеты!» — написал Антон Шкаплеров.

На вымпеле, который лежит прямо на иллюминаторе, изображены планета Земля, портрет Юрия Гагарина, георгиевская лента, герб города-героя, а также подписано: «Севастополь. Крым. Россия»

https://primechaniya.ru/assets/images/2015_god/aprel/13-04-15/kosmonavt_iz_sevastopolya_pozdravil_krymchan_snimkom_s_orbity.jpg

Zippo70
01.01.2018, 08:02
Сказ о том, как Сергей Лавров в очередной раз лягушатника макнул

Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил послу Франции о Коморских островах во время спора о принадлежности Крыма.

Лавров во время выступления в Совете Федерации рассказал о своем споре с французским послом, который оспаривал права России на Крым. В ответ российский министр напомнил дипломату о референдуме за независимость Коморских островов. Все проголосовали за отделение от Франции, кроме острова Майорка.

«А условием было – голосование на основе простого большинства, — обратил внимание глава МИД России. — Французы сказали: раз население Майорки хочет так, мы сохраняем свое владычество над всеми этими островами. Было несколько резолюций генеральной ассамблеи ООН, которые требовали от Франции признать итоги референдума. Французы это проигнорировали».

Посол Франции не нашел, что ответить Лаврову, кроме как «вы опять начинаете сравнивать несопоставимое».

«Они не любят сопоставлять свое поведение и действия России», — подчеркнул Лавров.

https://riafan.ru/1007634-lavrov-pobedil-v-spore-o-kryme-napomniv-parizhu-istoriyu-francii?utm_medium=cpc&utm_source=lentainform&utm_campaign=riafan.ru&utm_term=1245878s1184&utm_content=5904891

rakolle
01.01.2018, 12:32
Но к моему удивлению, украинцы и вправду думают, что в Крым ездили в основном они.До 2013 года толпами ездили и будут ездить. На Белгородско-Харьковской границе можно было проторчать свыше 5 часов вместо штатных 1,5 часа. Возможно, недовольны не сервисом а ценами. Раньше, они под хороший климат могли часами не вылазить из ресторанов.

БОНИФАЦИЙ
01.01.2018, 12:46
Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил послу Франции о Коморских островах во время спора о принадлежности Крыма.
видео есть ?

okss1970
01.01.2018, 18:25
Сказ о том, как Сергей Лавров в очередной раз лягушатника макнул

Поражаюсь уровню новостей, это как же так Майорку спутать с Майотта. Позор какой-то, Майорка известный испанский курорт в средезимноморье и никакого отношения к Коморских островам не имеет.

Виктор Седашов
01.01.2018, 19:47
https://youtu.be/WtDOZrlakx0

БОНИФАЦИЙ
02.01.2018, 02:17
https://www.youtube.com/watch?v=MtLgKQYp-B4

Zippo70
02.01.2018, 06:24
Поражаюсь уровню новостей, это как же так Майорку спутать с Майотта. Позор какой-то
Если посмотреть грамотность сообщений той же Ленты, Рэмблера или Российской газеты, а это крупнейшие интернет-издания, там и не такие корки встречаются

Алекс
02.01.2018, 11:50
Если посмотреть грамотность сообщений той же Ленты, Рэмблера или Российской газеты, а это крупнейшие интернет-издания, там и не такие корки встречаются

Ну дык француз то все равно не заметил и в оправдания пустился:D

Добавлено через 4 минуты
По сообщению пресс-службы «Роснефть», компания начала бурение поисково-оценочной скважины «Мария-1» на шельфе Черного моря. Прогнозные ресурсы перспективного лицензионного участка «Западно-Черноморская площадь» составляют более 570 миллионов тонн нефти.
В рамках подготовки к бурению была выполнена сейсморазведка в объеме более 4 тыс пог. км методом 2D и более 3 тыс. км2 методом 3D, завершены комплексные инженерно-геологические исследования.

https://www.rosneft.ru/press/news/item/189227/

Виктор Седашов
03.01.2018, 23:27
https://youtu.be/Qp04eui60k8

Виктор Седашов
05.01.2018, 14:07
https://youtu.be/SpuYUiu3N7U
https://youtu.be/GTCsp_6JTrU

Котик
05.01.2018, 22:16
Хм. Интересные аналогии. Есть такая территория под названием "Старая Финляндия". К ней вопросов нет, хотя крови пролилось...

korav
05.01.2018, 22:34
https://youtu.be/GTCsp_6JTrU

Ну, это вообще уже передергивание. На пшеницу пришлось переключиться с риса, из за недостатка воды. Можно снять ролик Крымский рис Украина против РФ с противоположным знаком.

Обама
05.01.2018, 22:39
Ну, это вообще уже передергивание. На пшеницу пришлось переключиться с риса, из за недостатка воды. Можно снять ролик Крымский рис Украина против РФ с противоположным знаком.

по чем пшеница и почем рис?, но все рано святая вода даже если там кукурузу будут выращивать

Dimok099
06.01.2018, 11:02
Про воду они и не скрывали. Меня больше улыбнуло про жуткую химию с самолётов, отравленных людей и их радость, что теперь они будут жить. :D

Виктор Седашов
06.01.2018, 17:01
https://youtu.be/gqbnvTGWzpI

Алекс
06.01.2018, 20:56
https://www.youtube.com/watch?v=gpIL33-9p5M

Zippo70
07.01.2018, 10:25
Клим Чугункин обурюэться і загрожуэ
Но лапки коротковаты... :D

Климкин пригрозил "достать" западные компании, работающие в Крыму

КИЕВ, 3 янв — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что немецкие компании, которые работают в Крыму вопреки санкциям Евросоюза, будут отвечать политически и юридически, передает украинское информагентство УНИАН.

Ранее министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины заявило, что ряд известных автоконцернов якобы работают в Крыму в обход санкций. Сотрудники украинского ведомства утверждают, что выявили факты использования торговых марок мировых автомобильных брендов: Nissan, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Kia Motors, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Skoda, Isuzu, Bayerische Motoren Werke AG (BMW), Renault, Lexus и предоставления дилерскими центрами полного набора услуг и гарантийных работ.

https://ria.ru/economy/20180103/1512121256.html

Виктор Седашов
07.01.2018, 12:29
Не дает покоя Крымский мост свидомым.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/01/07/9707cf5cfb.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/01/07/9707cf5cfb.jpg)

УкроСМИ: Крымский мост быстро рухнет. Есть несколько причин
3:35; 07 Янв 2018Комментарии: 0Главное: Азовское море, Керченский мост, Керченский пролив, Крымский мост, Россия, Украина
Не свое — не жалко. Только так можно объяснить действия России в оккупированном Крыму. Экологи бьют тревогу, ведь ситуация на полуострове значительно ухудшилась.

Специалисты не исключают, что Крым из-за действий страны-агрессора ждет страшная экологическая катастрофа, сообщает интернет-издание «Обозреватель».
Есть ли основания для таких неутешительных прогнозов — «Обозреватель» поинтересовался у эколога Международной благотворительной организации «Екология — право — человек» Алексея Василюка.

— Насколько тревожный экологический прогноз по аннексированному Крыму?

— По сравнению с Донбассом, где продолжаются военные действия, а значит и разрушения, вызванные взрывами и пожарами, в Крыму, конечно, не так страшно. Другое дело — строительство Керченского моста.
http://inosmi.ru/social/20180106/241137646.html

Обама
07.01.2018, 13:08
Не свое — не жалко. Только так можно объяснить действия России в оккупированном Крыму.

я так понимаю мост строят за украинские деньги, чо его жалеть то:017:....не свое

Виктор Седашов
07.01.2018, 15:55
я так понимаю мост строят за украинские деньги, чо его жалеть то:017:....не свое

Вот поэтому Украински патриоты так обеспокоены о нем.

Обама
07.01.2018, 15:59
Вот поэтому Украински патриоты так обеспокоены о нем.

вот тут уже мой моск трещит, если мост фикция какй он урон может нанести? какое мну дело до аварий голоргам на мосфильме?

Zippo70
07.01.2018, 16:32
Вы не поверите!
Какая изощрённая подлость оккупантов в Крыму!

С первого января текущего года в республике произойдут кардинальные перемены во многих социальных программах. В частности некоторые реформы будут касаться системы образования и дошкольного обучения. С каждым годом бюджет региона все больше растет за счет развития инфраструктуры, промышленности и сельского хозяйства. Соответственно, у властей Крыма появляются дополнительные средства, чтобы улучшить жизнь людей. Особое внимание в этом году решено уделить семьям, в составе которых есть дети дошкольного возраста. С этого года посещение детского сада для них будет бесплатное.

Ранее за то, чтобы оставить своего ребенка на весь день с воспитателем, родителям приходилось доплачивать. И пусть в месяц набегало не больше тысячи, все равно это были дополнительные расходы. Теперь же если у мамы и папы нет возможности сидеть с ребенком дома, они могут в любой момент отвести ребенка в детский сад и ничего за это не платить. Расходы на заработную плату воспитателей, нянечек, повара, уборщицу и прочего персонала частично берут на себя городские власти. Питание детей, коммунальные расходы, покупка игрушек и оснащение групп полностью будут на бюджете региона.

Правительство Крыма утверждает, что к 2020 году республика полностью перейдет на так называемый режим самоокупаемости. В том числе денег будет хватать абсолютно на всю социалку. Уже сегодня власти готовы выделить из своего бюджета 521 млн рублей на то, чтобы сделать детские сады полностью бесплатными для всех детей. В частности это касается и тех, кто живет в сельской местности. Подобный закон как нельзя лучше отражает растущий уровень жизни в регионе.

https://politikus.ru/v-rossii/103306-v-krymu-stanut-besplatnymi-detskie-sady.html

Виктор Седашов
07.01.2018, 16:51
вот тут уже мой моск трещит, если мост фикция какй он урон может нанести? какое мну дело до аварий голоргам на мосфильме?

В том то и дело если рухнет картонный мост, то сколько картона будет плавать, а не разумные дельфины наглотаются и передохнут, как тут не озаботиться.

Добавлено через 1 минуту
https://youtu.be/NPxh5RygL-Y

Бат
07.01.2018, 17:01
Клим Чугункин обурюэться і загрожуэ
Но лапки коротковаты...

Цитата
Климкин пригрозил "достать" западные компании, работающие в Крыму

КИЕВ, 3 янв — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что немецкие компании, которые работают в Крыму вопреки санкциям Евросоюза, будут отвечать политически и юридически, передает украинское информагентство УНИАН.

Ранее министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины заявило, что ряд известных автоконцернов якобы работают в Крыму в обход санкций. Сотрудники украинского ведомства утверждают, что выявили факты использования торговых марок мировых автомобильных брендов: Nissan, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Kia Motors, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Skoda, Isuzu, Bayerische Motoren Werke AG (BMW), Renault, Lexus и предоставления дилерскими центрами полного набора услуг и гарантийных работ.

https://ria.ru/economy/20180103/1512121256.html

Зато Клим Чугункин может быть спокоен за российские компании - российские сети супермаркетов, российские сети азс, российские банки и пр. их в российском Крыму нет и видимо не будет.

Zippo70
07.01.2018, 17:49
Зато Клим Чугункин может быть спокоен за российские компании - российские сети супермаркетов, российские сети азс, российские банки и пр. их в российском Крыму нет и видимо не будет.
Напрямую нет, но их дочки третий год работают
АЗС, супермаркеты, связь - погугли
Например, АЗС "ТЭС" - дочка Роснефти

С 28.05.15 владельцы топливных карт АЗС «ТЭС» имеют возможность обслуживаться в сети АЗС «Роснефть», и других АЗС Операторов топливного рынка РФ, расположенных на территории материковой России. Список АЗС, принимающих топливные карты «ТЭС» включает более 40 областей России и приведен ниже.

http://td-tes.com/spisok-azs-obsluzhivayushhix-karty-azs-tes/

Бат
07.01.2018, 18:05
Например, АЗС "ТЭС" - дочка Роснефти

Дооооо:D

106 и 350 заправок на полуострове прямо и косвенно контролирует ГУП “Черноморнефтегаз”, которым руководит Сергей Бейм. Именно его компании, по решению правительства Республики, перешли сеть АЗС и Феодосийская нефтебаза группы “Приват” Коломойского.

Такое решение крымские власти объяснили необходимостью “создания единой компании, осуществляющей добычу, переработку, хранение и реализацию топливных ресурсов”. Компания добывает газ на шельфе Черного моря и на территории полуострова. Добыча нефти сейчас практически не ведется. Напомним, в декабре минувшего года Сергей Бейм, осенью возглавивший “Черноморнефтегаз”, рассказал “Интерфаксу” о планах в течение пяти лет наладить добычу нефти на месторождениях в Черном море и построить нефтеперерабатывающий завод мощностью 50-60 тысяч тонн нефтепродуктов в месяц.

Между тем, реальный масштаб топливного холдинга гораздо больше: отец Сергея Бейма Геннадий через корпорацию ТЭС владеет на полуострове тремя нефтебазами и сетью из 70 АЗС. Таким образом, семья Бейм прямо и косвенно контролирует 106 из 350 крымских заправок.

Министр топлива и энергетики Крыма Владимир Егоров отказался прокомментировать “Ъ” эту ситуацию, назвав вопрос “провокационным”. В “Черноморнефтегазе” также не захотели ее обсуждать. Профильный заместитель руководителя крымского УФАС Виктория Мельникова на звонки “Ъ” не ответила. В ФАС РФ “Ъ” уточнили, что жалоб или ходатайств по передаче АЗС и нефтебазы “Черноморнефтегазу” ведомство не получало. Само оно тоже пока очевидных нарушений не наблюдает, поэтому поводов для проведения проверок не видит.

:023:

БОНИФАЦИЙ
07.01.2018, 18:12
это шутка ? Или какие у вас вместо росс.компаний ? Украинские ? Сильпо , Фокстрот , Эльдорадо ?

Добавлено через 51 секунду
Сергей Бейм
одноклассник Путина ? Или типо того .

Бат
07.01.2018, 18:12
супермаркеты

Это какие, Сильпо или Фуршет, а может Metro cash & carry ?

Хорош сидеть за компом, приезжай и сам посмотри, заодно купишь карточку ТЕСа и попробуешь заправится на материке, потом расскажешь:D

БОНИФАЦИЙ
07.01.2018, 18:14
заодно купишь карточку ТЕСа и попробуешь заправится на материке, потом расскажешь
хватит говорить загадками ..:08::)

Варяг
07.01.2018, 18:14
Хорош сидеть за компом,
Нет, он предпочитает сидеть за компом :02: Да только ли он.
Кстати, пожинайте плоды. Сами культивировали *********ых.

Бат
07.01.2018, 18:18
это шутка ? Или какие у вас вместо росс.компаний ? Украинские ? Сильпо , Фокстрот , Эльдорадо ?

Не, не шутка. Сильпо, Фуршет, АТБ (переименовали в ПУД). Фокстрот и Эльдорадо никуда не делись, к ним добавился DNS. Ещё COMFI есть.

Добавлено через 3 минуты
хватит говорить загадками ..

Да какие там загадки к чёрту:(

Zippo70
07.01.2018, 18:22
Дооооо
Сможешь объяснить, как связана Роснефть, ее система бонусов и скидок, и топливные карты ТЭС?
Взаимозачеты не канают - объемы ну очень разные
Прием карт ТЭС на АЗС Роснефти возможен только в одном случае - если она имеет в ТЭС свою немалую долю, которую не афишируют
Или есть другие варианты?

Бат
07.01.2018, 19:03
Сможешь объяснить, как связана Роснефть, ее система бонусов и скидок, и топливные карты ТЭС?
Взаимозачеты не канают - объемы ну очень разные
Прием карт ТЭС на АЗС Роснефти возможен только в одном случае - если она имеет в ТЭС свою немалую долю, которую не афишируют
Или есть другие варианты?

Ты приедь её купи, потом поедь и попробуй отаварить где нибудь под Пермью, тогда поговорим:D Я пока сталкивался только с тем, что бонусные карты ТЭС Крыма не канают на заправках ТЭС Севастополя. И это просто сраные бонусные карты, а не топливные.:07: Пробовать естественно сам не собираюсь. Мешок с наличкой наше всьо:012:

Добавлено через 28 минут
Чтобы было понятно, есть достижения, а есть "пэрэмогы" и не надо смешивать. Пока кроме стройки моста, трассы, аэропорта и электростанций никаких достижений нет, и то, их ещё не построили. А там посмотрим, думаецца мне, что всё это строят за миллиарды денег не для того, чтобы пэрэсичный сибиряк приехал на личном автомобиле погреть жопу на пляже и поссать в Чёрное море:D

Zippo70
07.01.2018, 19:43
Ты приедь её купи, потом поедь и попробуй отаварить где нибудь под Пермью, тогда поговорим
Пробовать естественно сам не собираюсь.

Сколько там лет под живто-блакитным прожили - и нате вам результат...

бонусные карты ТЭС Крыма не канают на заправках ТЭС Севастополя. И это просто сраные бонусные карты, а не топливные.

У нас не так давно за принятие-непринятие бонусных карт прокуратура так взгрела несколько местных торговых сетей, что до сих пор подпрыгивают и пугливо озираются
Тоже предлагаешь пэрэсичным сибирякам приехать разобраться?
А сами-то что?
Трудно жалобу написать в защиту прав потребителей, приемную ЕР, прокуратуру наконец?
В общем, "Вот придет мессия - и запануваем!"

всё это строят за миллиарды денег не для того, чтобы пэрэсичный сибиряк приехал на личном автомобиле погреть жопу на пляже и поссать в Чёрное море

Ну это оставь для квасных пратриотов
Были мы в вашем Крыму: жара, пылища, толпы идиотов и несуразные цены
Мы уж как-нибудь в сторонке постоим
Мне вот жена который год моск выедает насчет Венеции и Вероны - годовой премии хватит туда скататься :D
А молодежь с работы на Мартинику махнула, как в прошлом году: опять разговоров на весь год хватит

Бат
07.01.2018, 20:12
Сколько там лет под живто-блакитным прожили - и нате вам результат...

А как ты себе представляешь, закинуть деньги на карту, и где нибудь под Краснодаром выяснить, что её можно засунуть в ..бардачок до возвращения, зачем?

У нас не так давно за принятие-непринятие бонусных карт прокуратура так взгрела несколько местных торговых сетей, что до сих пор подпрыгивают и пугливо озираются
Тоже предлагаешь пэрэсичным сибирякам приехать разобраться?
А сами-то что?
Трудно жалобу написать в защиту прав потребителей, приемную ЕР, прокуратуру наконец?
В общем, "Вот придет мессия - и запануваем!"

Я вообще ничего не предлагаю, тем более "сибирякам". Их, нефтетрейдеров в Крыму и Севастополе ФАС уже проверял, нарушений не выявил:D

Добавлено через 2 минуты
Ну это оставь для квасных пратриотов
Были мы в вашем Крыму: жара, пылища, толпы идиотов и несуразные цены
Мы уж как-нибудь в сторонке постоим
Мне вот жена который год моск выедает насчет Венеции и Вероны - годовой премии хватит туда скататься
А молодежь с работы на Мартинику махнула, как в прошлом году: опять разговоров на весь год хватит

Оставьте свои дешёвые понты уважаемый. У нас поездками за границу перестали хвастаться лет 15 уж как :09:

Zippo70
07.01.2018, 20:43
А как ты себе представляешь, закинуть деньги на карту, и где нибудь под Краснодаром выяснить, что её можно засунуть в ..бардачок до возвращения, зачем?
На карте русским по белому написано, что принимается на АЗС Роснефти?
Если да - то проверять условия использования карт (а они должны быть опубликованы в СМИ или выданы для ознакомления при получении карты) и ставить раком ТЭС
Если нет - то ты сам себе злобный Буратино оказываешься
Вот на этом и подловили наших продаванов: из бонусной системы вышли, а пользователей карт не оповестили, хотя при выдаче карт запрашивали и мобильный, и адрес, и эл.почту

У нас поездками за границу перестали хвастаться лет 15 уж как
Суровая правда жизни принимается за хвастовство?
Бгггг...

Бат
07.01.2018, 21:01
Суровая правда жизни принимается за хвастовство?
Бгггг..

Ну да, ты ж о покупке стиральной машины не постишь, а это тоже суровая правда жизни:D

Евгений
08.01.2018, 01:51
Были мы в вашем Крыму: жара, пылища, толпы идиотов и несуразные цены нахрена вы в те толпы то лезите?

Обама
08.01.2018, 02:52
нахрена вы в те толпы то лезите?

:02:, как по мну так я б лучше в ваши края, друзья в прошлом году на байкал мотались, вчечатлений ведро, аж слюни текут, но тут уж кому как, кому то без кипра и пармезана никак, а кому то байкала и шашлыка за уши

Евгений
08.01.2018, 03:56
друзья в прошлом году на байкал мотались я там был раз ...цать:D
Не скажу конечно же что мне там не нра,но хочется же теплого моря.
Ну и в наших краях не только Байкал. Есть еще Алтай,Хакасия,Тува. Да даже вон,в черте города есть "Столбы",там только пешком,но все обойти и посмотреть месяца не хватит.
Ну а Крым мне очень понравился.

Бат
08.01.2018, 10:12
но тут уж кому как, кому то без кипра и пармезана никак

Все страны средиземноморского бассейна природой и берегами похожи на Крым, и даже острова Эгейского моря, идеально подходящие для яхтинга - просто просоленые груды известняка, так что люди едут туда не за природой, а так - себя показать, других посмотреть, если едут не первый раз. Имхо если не яхтинг, я уж вообще не представляю чем там можно заняться, ибо пожрать и выпить я и дома могу. Совершенно другое дело просторы нашей необъятной, я был на Кольском полуострове до и за полярным кругом, в Карелии несколько раз зимой и летом, Поволжье объехал частично, на северном и приполярном Урале, тоже зимой и летом был несколько раз, на Кавказе несколько раз был. Какое там нафик средиземноморье, ни в какое сравнение не идёт с красотами нашей страны (но для этого конечно надо пару раз съездить, чтобы понять что ничего принципиально отличающегося от Крыма там нет). Все красоты мира собраны у нас, обязательно доберусь и до Байкала, и до ДВ
В Крыму пока плохо развита туристическая инфраструктура, поэтому большая часть достопримечательностей недоступна, если только вы сами не узнаете о них и не поставите себе цель увидеть и пощупать, но тут как говориться, было бы желание.

Добавлено через 20 минут
жара, пылища, толпы идиотов и несуразные цены

Ну, жара летом всегда, на то и юг, пылища где, на грунтовках - так это естественно, и не только в Крыму так. За толпы тебе вон Жека сказал уже, а несуразные цены это как раз заслуга государства, которое нифига не выполняет свои функции по регулированию.

Zippo70
08.01.2018, 17:41
а несуразные цены это как раз заслуга государства, которое нифига не выполняет свои функции по регулированию.
:09:
"Back in USSR"?
(c) The Beatles, 1968

Бат
08.01.2018, 17:54
"Back in USSR"?
(c) The Beatles, 1968

Ты з Тернопиля что ли? ФАС зачем нужен, Крым это сплошной картельный сговор.

Zippo70
08.01.2018, 18:52
ФАС зачем нужен, Крым это сплошной картельный сговор.
Ты первый год в этой стране живешь?
Если ФАС, да и любых других чиновников, время от времени не взбадривать, то так и будет все ни шатко, ни валко
Сейчас, кстати, самое время - выборы на носу
Устрой небольшой скандальчик, дай им жизни
Журналисты знакомые есть?

Бат
08.01.2018, 20:05
Ты первый год в этой стране живешь?
Если ФАС, да и любых других чиновников, время от времени не взбадривать, то так и будет все ни шатко, ни валко
Сейчас, кстати, самое время - выборы на носу
Устрой небольшой скандальчик, дай им жизни
Журналисты знакомые есть?

Четвёртый год:05:
Журналистов нет, я технарь, инженер:07: Всё что я могу сделать, это качественно выполнять свою работу, чтобы не было стыдно за процесс и результат.

Обама
08.01.2018, 21:38
Журналистов нет, я технарь, инженер:07: Всё что я могу сделать, это качественно выполнять свою работу, чтобы не было стыдно за процесс и результат.

:05: и это самое правильное, качественно желать свою работу, будь ты учитель, токарь или прокурор, причем постоянно а не только перед выборами

Zippo70
09.01.2018, 15:42
Кто-нибудь, объясните справжнiмь окраiНьцям!

https://pbs.twimg.com/media/DS7o6l3XUAAYgrT.jpg

Алекс99
09.01.2018, 15:48
Молодец. Но иногда, всё-таки исполни ещё и чуть-чуть гражданских прав и напиши пару писем в прокуратуру.

Удивишся потом, но они отреагируют.:)

Няша
09.01.2018, 15:51
Молодец. Но иногда, всё-таки исполни ещё и чуть-чуть гражданских прав и напиши пару писем в прокуратуру.

Удивишся потом, но они отреагируют.:)
Работать после этого он вряд ли сможет. Клановость она такая.

Алекс99
09.01.2018, 16:05
Ты реалии украины на Россию не экстраполируй. Будет прекрасно работать, даже лучше чем раньше.

Евгений
09.01.2018, 16:26
Я пробовал :02:

Алекс
09.01.2018, 16:47

Нда..Похоже у вас хуже чем я предполагал...

Виктор Седашов
11.01.2018, 21:11
https://youtu.be/61DC0Thf8Ig

Виктор Седашов
13.01.2018, 00:22
МОСТ В КРЫМ 12.01.2018
https://youtu.be/61DC0Thf8Ig
Объездная дорога Феодосии
https://youtu.be/rPLq8ZcIXI4

DMS
13.01.2018, 16:37
ПВО Крыма усилили вторым дивизионом С-400
Второй в Крыму дивизион зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» заступил на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Севастополе, сообщает «Интерфакс».
https://news.mail.ru/politics/32221474/?frommail=1

Кукамонга
13.01.2018, 21:24
[I]ПВО Крыма усилили вторым дивизионом С-400

dCyUwXfDOlY