PDA

Просмотр полной версии : Крым в составе России

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

BorsheviK
02.10.2017, 18:00
Ну не всё сразу.
Аппетит приходит во время еды ;)
В начале просто было молоко, потом швейцарских завезли, английских молочных- чтото там суперпуперское, появились эти бежевые "валуны" на мраморное мясо которые... едешь- стоят хер пойми и на коров не похожее... геренфорды всякие, зеландки...
Короче нас не заманишь костлявой голанкой- нам подавай европейскую в складках :)
Ото к вам и возят... шо мы не сжираем видать :)
К слову- брали часто у фермера на ярмарке- молоко супер, масло- самодавку, ряженку... и сска медведев зарулил с когортой пораспробовали и пипец- исчез фермер, всю продукцию на кабмин и адм преза стал отсылать... молодой парень с женой, часто с ними общался когда покупал... жалко, коровы у него какието охренеть какие- рассказывал так, что не хочешь- всё скупишь бггг))) в палаточке на одесской по субботам...
И нате- увели продукт из под носа :)

Няша
02.10.2017, 18:05
И нате- увели продукт из под носа:02:
Всё лучшее детям. Детям правительства.:D

У нас такого ещё нет, при украйне поголовье вырезали, а новое пока не подросло, так что брать попросту неоткуда.
А козье вы не употребляете? Оно и лучше и, наверное, у вас его попроще достать, чем нормальное коровье.

Добавлено через 1 минуту
С бидончиком с крышкой 3 литровым;)
:05:

BorsheviK
02.10.2017, 18:40
Да и Бог ему в помощь! По трудам и оценка!
Любит занятие своё- и деньги с признанием не заставили себя ждать.
Все бы так! И всем бы по тому же месту! ;)
Шота рубит меня...
Вздремну...
Надеюсь проснусь и увижу ответы на тревожащие меня вопросцы ;)
Прям чесотка от желания узнать зп архивного работничка в стольном сели кукуевка... или не стольном жмеринка или житомир или приснопамятная винница ;)

Бат
02.10.2017, 19:40
В начале просто было молоко....

Да ну хз, моё детство прошло под Ейском, там молочка всегда была не просто хорошая, а отличная, если сравнивать с другими регионами.

Добавлено через 2 минуты
А козье вы не употребляете? Оно и лучше и, наверное, у вас его попроще достать, чем нормальное коровье.

Детям его нельзя потому как слишком жирное, а мне оно не нравится из за вкуса.

Добавлено через 2 минуты
Всё лучшее детям. Детям правительства.

https://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=http%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2FpLQYVVn09x4%2F0.jpg&signatureToken=LhMDHsFO2S5ZFvZEoMDBFA

Няша
02.10.2017, 19:50
Детям его нельзя потому как слишком жирное
:09: Кто это придумал?

Бат
02.10.2017, 19:59
:09: Кто это придумал?

Я имел в виду детям до года.:)

зы погугли.

Обама
02.10.2017, 20:51
Ага , бухой!
Там чеки выложил ктото- там, не поможешь, мне бухому не понять! По чём молоко?
А я вот тупо погуглил отчёт о походе на центральный рынок симфы:
Продукт цена
Мука 22 р. за 1 кг
Картофель 20 р. за 1 кг
Капуста 20 р. за 1 кг
Яблоки 50 р. за 1 кг
Сахар 40 р. за 1 кг
Мясо (говядина) 300 р. за 1 кг
Рыба 200 р. за 1 кг
Молоко 20 р. за 1 л
Яйца 50 р. за десяток
Масло растительное 60 р. за 1 л
Чай 600 р. за 1 кг
Ну такие цыфры получил.
Рынок для разнообразия, не?
Или это... бог ты мой... да неушто это в баксах?
Вот ироды! Наркотики в рублях... а хавчик на центральном рынке в баксах...
Вот мерзкие фошизды-розиянцы!!!

цены Алушты и Феодосии август этого года,
молоко -70-80
яйца -40-55
говядина -450
баранина -500
свинина -350 это ошеек
кефир-80 за 900 гр
масло сливочнеое -400 за кг
пиво -50 за 0.5, на пляже 70,
вода питьевая , за 6л 70-80
сахар-60
чебурек-60-70
лежак на пляже правда не еда ....но 100:)
картофель -помидор покупали но уже не помню
обед в кафешке на двоих , довольно скромный кстати , счет 1200, Коктейбель если чо

cadi
02.10.2017, 22:43
Варяг
"Это чёрный рынок, не подотчётный и ещё раз макающий вас мордой в очевидное- в городе чёрный рынок не признаёт макулатуру, расчёты идут в баксах.
Разумеется речь идёт не и килограммах картофеля, а например, вагонах."

Я прям вижу как серьезные люди, отгружающие уголь или металл вагонами, подъезжают на этот пяточек и скупают валюту. Вы к России имеете отношение, как я к Мозамбику, т.е. ни какого. Расчеты валютой внутри России давно запрещены, а купить доляры можно в любом банке. И механизм их покупки юр. лицами совсем другой. А частное лицо покупоть крупную сумму у барыг не будет. Зачем искать геморой. Меньше смотрите "5 канал" и "1+1".

Виктор Седашов
02.10.2017, 22:58
https://youtu.be/h4x4uxYPbeE

Добавлено через 24 секунды
https://youtu.be/1QGEDmxBR8o

Добавлено через 35 секунд
https://youtu.be/u1_QTlRxtKo

Dimok099
03.10.2017, 08:59
Я прям вижу как серьезные люди, отгружающие уголь или металл вагонами, подъезжают на этот пяточек и скупают валюту.
Менялы и у нас ещё остались и лично такого знаю. Сейчас их меньше, живут хуже, а что им ещё делать, если они с 18 лет этим занимаются почти 30 лет. Больше ничего не умеют и не хотят.
Основные постоянные клиенты менял- это мелкий торговый бизнес. Челночники и мелкие магазины. Разрешения на внешнеэкономическую деятельность конечно нет, а крутиться надо. Потоки в валюту идут постоянно. Им спокойнее со своим менялой, чем с банками, ну и лишняя копеечка постоянно экономится.

Котик
03.10.2017, 09:55
Основные постоянные клиенты менял- это мелкий торговый бизнес. Челночники и мелкие магазины.

Угу, и занимаются ещё полулегально, лишь бы ни с кем не делится налогов не платить.

Всегда удивляли люди, у которых рыло не то, что в пушку, а прямо в щетине, тем не менее обсирают все, что видят вокруг

cadi
03.10.2017, 10:42
:019: смотрел бы ты телевизор. Нет?
Не знаешь, потому что не в теме. В России очень большая теневая экономика, телевизор только молчит. Ну и смотри свой телевизор, крепче спать будешь.

Теневая это сколько? Больше "Роснефти" или "Газпрома"? На митингах Навального говорят, что задушили малый бизнес. Кто то врет. Ходи больше на митинги Навального и читай книги Ходора.

Нижегородский
03.10.2017, 10:43
Вчерась зашол в Ашан, гляжу ба))))))))

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/5/6/5998652.jpg

Купил, ну средненько если честно, но))))))) Ашан такой Ашан:023:)))))

Нижегородский
03.10.2017, 11:16
Бизнес уходит в тень и не только малый.

А вот скажи мне "дарагой таварищЪ" с какой периодичностью ты своё ИП."Рога и Копыта" переоформляешь на ИП "Копыта и Рога"????:D

BorsheviK
03.10.2017, 11:34
Правильно уловил суть. *********ые не понимают что такое чёрная касса. Им кажется, всё дело в 20 копейках )
Я так думаю ты ребёнок, который несёт сам не зная что !
"В россии очень большая теневая экономика"
На сколько большая?
Я тебе скажу- лоточники и гастеры- и это много для внаусрайны- там вся экономика такая, но мизер для нормальной страны.
Какие товары, малолетний ты губошлёп :) идут в расчётах в валюте в внутреннем экономическом пространстве россии?
Какой, я тебя спрашиваю товар/услуга/продукт?
Что такое макулатура?
Каких монстро-компаниев ты знаешь с триллионами макулатуры?
Каанкретней, сыкун малолетний!
По чему в России даже такой криминальный сегмент рынка как наркотики ведёт расчеты в рублях?
А в недостранах аля молдова, всрайна и прочие бедолаги торгуются в баксах!
Чем, губошлёп, торгуешь ты?
20копеек это про мелкошавочных валютных полушлюхов?
Ну не 20 копеек, а рупь -два с разнице на покупке-продаже , при обслуживании мелких лотошников, гастеров, туристов и бандюшат.
Так что у нас торгуется за валюту меж российскими агентами?

Добавлено через 7 минут
Ни с какой, переоформил в ООО. А топить печать каждые 3 года это самое банальное, даже *********ые сообразят. Неинтересно.
Я просто не знаю как не обосаться от смеха :)))))
Оно спрятолось от ... налогов, чтоле? Бггг)))
ПЕРЕОФОРМИЛО ИП В ООО !
О!
А мужики то и не подозревали!
Думале- должон по ипе- приедут и квартиру опишуть....
А оновононошо михалыч!!!
Магичска стена-ООО Я в домике! Миня не трошь!!!
Бггггг)))))
Детсат... вот дети и каклы, что ныне равнозначно- мозгов нема, а общацо любят :)))

Нижегородский
03.10.2017, 11:38
Оно спрятолось от ... налогов, чтоле? Бггг)))

Более того и от проверок тож))))))))) вороти чо хочу, а потом прикройся и поменяй владельца, перепиши на тёщу или жену и так раз в три года)))))

Нижегородский
03.10.2017, 13:00
Я же могу носом тебя тыкнуть лично в свой бизнес.

Давай)))...... мне признать что я не прав не хрена не в лом....... Я в отличии от некоторых себя истиной в последней инстанции не считаю:D Только вот не говори, чт не знаеш этот способ ухода от проверок и налогов, которым "малый бизнес" пользуется только в путь не существует..........

И это,........ статистика то не в твою пользу)))))) С больничкой ты слажал, с помидорами совхозными тож)) так что уж извини мой скептицизм:D

Нижегородский
03.10.2017, 13:23
Не напомнишь о терминале в поликлинике? Он там стоит или нет?

Да, более того и система записи онлайн работает) только что сестру записал к терапевту:)

Где томаты нижегородские?

Не пробовал на Сормовский рынок зайти?)))))))))там фирменный магаз от Совхоза так то))))) Кстати вчера в Перекрёстке видел бггггг)))) И ты не забывай, что ты то проповедовал Алексу, шо их ваще в городе купить нельзя))))))))

Что за бред ты несёшь?

Да конечно бред, ктоб сомневался)))

Добавлено через 7 минут
Ну вот ты знаешь эту схему и какой вывод из этого? Кто этого не знает, тот просто далёк от реальной жизни.

Вывод простой))))))), сначало ИП-шники стонут за то, что как у нас всё херово с малым бизнесом, а потом вместо того, чтоб платить налоги по чесноку(не сильно большие) шкерються по подворотням,:D но хайпу то про зажим малого бизнеса, на всю страну, а вот так чтоб честно хренушки, барыги одним словом))))))))

Прав был Некрасов))))))

Грош для Новейших Господ
Выше стыда и закона;
Нынче тоскует лишь тот,
Кто не украл миллиона.

ИгорьМск
03.10.2017, 13:55
Только вот не говори, чт не знаеш этот способ ухода от проверок и налогов, которым "малый бизнес" пользуется только в путь не существует..........

Знает, пользуется....и ругает Путина, правительство и т.д. и т.п. за то, что те "пользуются схемами" :D:05: Такие вот у нас "борцуны с режимом". Плоть от плоти Навального - тот тоже от налогов по "схемам" бегал успешно.

BorsheviK
03.10.2017, 13:58
Более того и от проверок тож))))))))) вороти чо хочу, а потом прикройся и поменяй владельца, перепиши на тёщу или жену и так раз в три года)))))
Да штатыыы:)))
Был импэ?
Задолжал?
Пох на кого переписал потом- имэшник будет отвечать по налогам/сборам и штрафам до конца жизни ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.
А то что оно там типа новую контору открывает ооо, шмооо... уже ни кого не эпёт.
Сразу на подставного- да ни вопрос! Криминал за 7% бугага :) идиотом надо быть.
Если конечно не заниматься чистой химией( обнал например и фирмы однодневки)- но мальчик этот пустоголовенький, по постам видно- каким боком к таким делам?
Оно слышало чойто и чойто пургамётское пишет :))

Нижегородский
03.10.2017, 14:04
Знает, пользуется....и ругает Путина, правительство и т.д. и т.п. за то, что те "пользуются схемами" Такие вот у нас "борцуны с режимом". Плоть от плоти Навального - тот тоже от налогов по "схемам" бегал успешно.

Хули:D так и есть, у этих ваще полный затык мозга))))))

И что? Где терминал?
Он там есть или нет? Вопрос простой.

Ок блин, не в тему мне всё это, но ок,.......зайду..... в след понедельник, сЪезжу, всё одно на Свободу за ножами для рубанка........

Забыл, может тыкнешь мордой в эту ахинею?

Се непременно, только в Чт..., в деревню, электричка знаеш ли)))).....

Поздравляю BorsheviK, теперь ты лидируешь в номинациит самого глупого свидомого форума.

Весь список не опубликуеш?))))

BorsheviK
03.10.2017, 14:06
Ладно этот обкуренный майдаун, но ты то чего? Мне его даже комментировать не хочется, да и бред не читаю. Я же могу носом тебя тыкнуть лично в свой бизнес. :) Обосрёшься же по обыкновению *********ых.
Думай прежде чем писать что-то. Монитор близко и я тоже :02:
Что ты, олух малолетний можешь "откоментировать"?
"Черные кассы " в булошных?
Ты хоть один товар за который в стране баксами требуют/платят назови для начала, а потом пугай своим ООО... о...так то бывшее ИПоооо :)
Мрак там бизнисцок наверное!
Мороженко на вокзале туристам впариваешь, коробейник?
Или скорее папа... сапожник, а ты слышал как он ругался при подсчёте метража его будки и определения сектора/района для налогового сбора ;)
Да?
Теневик, бггг))) черновик мля)))

DMS
03.10.2017, 14:10
Идиот, просто идиот.

Эт ты зря... ;)
Про мальчика пустоголовенького по телевизору не передавали. И заседания правительства по этому вопросу не было. Стал быть это чистая правда, как минимум по твоей же логике. ;) Кстати я лично давно подозревал ...

Нижегородский
03.10.2017, 14:11
Мороженко на вокзале туристам впариваешь, коробейник?

не там сложнее)))) там запчасти машинок, при жене в фонде одного из бонз правительства области))))))

Alexandr
03.10.2017, 14:13
http://s018.radikal.ru/i516/1710/58/3dc79067ed81.jpg
https://www.instagram.com/p/BZwRAdWFaak/

BorsheviK
03.10.2017, 14:17
И что? Где терминал?
Он там есть или нет? Вопрос простой.
За помидорами? Нахера, если рядом 6 супермаркетов, а живу я за "Муравьём"? Чтобы 2 кг помидор купить? Забыл, может тыкнешь мордой в эту ахинею?
И не просто бред, а бред свидомого. :02:

Ещё раз для тех, у кого со зрением или русским хреново - правительство признало давление со всех сторон на малый бизнес. Сейчас якобы они думают что с этим делать, так как что ни шаг, то грабли.
То что бизнес уходит в тень, это нормальная реакция на условия созданные правительством.
Как бы странно не показалось, но было бы хуже, если бы бизнес вообще пошабашил. А именно так многие и сделали. Правительство было отчиталось об увеличении ИП, но тут же их тыкнули мордой в очевидное - крупные ООО, ЗАО и т.д. тупо подробили на ИП. Больше ничего не осталось как признать - обосрались.
Бизнесу не выгодно сидеть в тени. Риски высоки, но и выбора особо нет. Или идти на завод или играть в тёмную.
А теперь ВНИМАНИЕ!
Контрольный вопрос, школьник!
Доля "малого бизнисца" у нас в стране?(это такой макро эконрмический показатель, там ищи ;) )
В процентном и монетарном исчислении, потом:
Какая часть от того что ты найдёшь "ушла в тень"?
Далее:
Сколько энто будет в "граммах" относительно ВВП и... да чего уж там!
Руби правду матку!!!
Сколько утонуло в тени доходной части бюджетов( таки можешь и разделить( ну ты в курсе- они сука разные бывают у нас в стране;)
Хоть на ОДИН ВОПРОС,СКА, ШКОЛОЛО!
ХОТЬ НА ОДИН!
Прощелыга малолетняя неуч

Добавлено через 2 минуты
не там сложнее)))) там запчасти машинок, при жене в фонде одного из бонз правительства области))))))
Металлоломом значит занимается на авторынке?
Ясно.
У нас кухарки всегда умели управлять государством :)

Няша
03.10.2017, 15:53
:09:
Идиот, просто идиот.
Поздравляю BorsheviK, теперь ты лидируешь в номинациит самого глупого свидомого форума.
Не, этот сразу берцовые кости перекусить в состоянии.:)
Но сначала поиздевается.:02:
:D

Добавлено через 1 минуту
У нас кухарки всегда умели управлять государством:)
Так то оно так, только кухарка кухарке рознь, да и кухня кухне...:)

Бат
03.10.2017, 16:02
Ни с какой, переоформил в ООО.

Малацца!:05: Но тебя это не спасёт.

Ибо:

Федеральный закон от 08.02.98 N 14-ФЗ

Об обществах с ограниченной ответственностью.

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=283372

Статья 3, п.3

В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Разъяснения:

https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/kakuyu-otvetstvennost-neset-uchreditel-ooo

Субсидиарная ответственность не ограничена размером уставного капитала, а равна размеру долга перед кредиторами. То есть, если фирма-банкрот должна миллион, то его и взыщут с учредителя ООО в полном размере, несмотря на то, что в уставный капитал он внёс только 10 000 рублей.

Таким образом, понятие ограниченной ответственности в пределах уставного капитала имеет отношение только к организации. А участник может быть привлечен к неограниченной субсидиарной ответственности, что в финансовом смысле уравнивает его с индивидуальным предпринимателем.

Бат
03.10.2017, 16:18
И что?! :)

Iys7J-LOVt0

BorsheviK
03.10.2017, 16:29
Что задолжал- приедут и рпзденут. Хоть банкроть хоть не банкроть.
Машино есть? Давай сюда! Квартира есть? Утипути маленький, приставу сгодится.
Деньги на телефон молОжил?
А вот .... ты угадал- ты торчишь бабло! Давай давай... ах у тя карточка есть? Чудненько - под арЕст счёт...
В хорватию летом- атсаси, налог- шмалог отдай- потом лети.
А с предыдущим ип и того легче- отвечаешь в прямую всем имуществом, закрыл ты его, переоформил или выепал в рот.
Деньгу будут снимать всю оставшуюся жизнь, тильки гиде появиться твоё фио рядом с денежными активами.

Добавлено через 2 минуты
На тёщу оформишь? Ну так смотри- жене не изменяй, да и жена чтоб одна была, а то помрёт старушка и твои рога и копыта на всю её семью поделят ... через 6 месяцев ))))

Бат
03.10.2017, 16:48
С чего ты взял, что меня это должно спасать или нет?

Пошо у тебя украйна в голове:07:

ИгорьМск
03.10.2017, 17:08

Вот теперь я запутался. :017: Варяг же считает российскую власть коррумпированной, плохой, глупой, лживой и т.д. и т.п. Это он жену свою так ненавидит?

Бат
03.10.2017, 17:18
Вот теперь я запутался. :017: Варяг же считает российскую власть коррумпированной, плохой, глупой, лживой и т.д. и т.п. Это он жену свою так ненавидит?

Отставить обсуждение родственников юзеров!:08:

Обама
03.10.2017, 19:03
Я прям вижу как серьезные люди, отгружающие уголь или металл вагонами, подъезжают на этот пяточек и скупают валюту.
ну как те сказать серьезные, знаю до 50 шт вечно зеленых в день сплавляют, это подмосковье если че
Расчеты валютой внутри России давно запрещены, а купить доляры можно в любом банке.
аааа, ну это да....это аргумент, в России кста как и у нас дофига чего запрещено, и че? прям так все на зеленый светофор и ходють?

Алекс
03.10.2017, 19:23
Идиотизм свидомых безграничен )) Моя жена не утаила и рубля от государства, работает на окладе.
Почему свидомые постоянно додумывают?

:023: Почему все кто делают из тебя клоуна - "свидомые"?

Виктор Седашов
03.10.2017, 19:27
:023: Почему все кто делают из тебя клоуна - "свидомые"?

Не только свидомые, но и *********ые, видимо в детстве на него телевизор свалился.:02:

cadi
03.10.2017, 23:22
Многие крупные фирмы имеют "черные кассы". И для этого в том числе существуют офшоры. Открою тебе секрет и западные компании имеют "черные кассы". А уж размер черных касс американских профсоюзов превышает бюджет украины в разы. Главное, чтобы черный нал не превышал белый, а России этого нет.

cadi
04.10.2017, 09:19
Черный нал есть во всем мире. Посмотри свой первый пост про менял и о том, что эта проблема экономики России. Это проблема мировой экономики. Количество менял в 90 х и 00х было гораздо больше, но Россия продолжается.

BorsheviK
04.10.2017, 19:19
Твоя свидомая голова Омерику открывает? Я всё это и без тебя знаю, только не пойму, с чего решил, что я что-то задолжаю?!
Я сплю спокойно.
Постой, может я тебе должен? Так явись пред очи мои, от души отдам )))
Ну так не я же свои рога и копыта периодически банкрочу(?)/перерегистрирую?
У меня есть фирма - 25 лет ей. Да и остальные подстать. Я не мечусь , печати раз в три года не топлю ;)
Вот я не кому ни чего не должен- и я сплю спокойно ! ;)
На столько спокойно, что поимел возможность десяток лет назад посадить 3 таможеников( включая зама тампоста) и пяток назад пару налоговиков( правда условняками и увалами отделались)
А знаешь по чему?
А я САМ как хрусталь на свету- и хочешь не накопаешь, а попытаешься обрызгать- стечёт без следа ;)
По тому как в тени- либо полностью черным( и такое было- криминал, хуле, там и кипры и латвия и кирибати...
Но! То черное ни как с белым не связано- ибо когда ты серый, с двойной бухгалтерией, полууводами и выводами- ты все равно грязный, просто тебя за яйца не берут ... до поры... пока не надо, а как надо будет- вся эта химия, толковому псу на один зуб ;)
И все печати сам со дна моря/реки достанешь... таких умников...
Даже и не буду говорить...
Но разденут до самых виргинских островов- сам отдашь.
Баксы-шмаксы...
Товар с порта? Это ВЭД и товар обычно в еврах, ибо половина там будет в них, откель бы не везли...
А вот от того кто купил- дальше тоже в валюте?
Да хрен! В рублях!
Я даже на экспорт в рублях считаю, а счет в еврах постоянно пересчитываю глядя на рубли, а потом выставляю - и шпротам и француцикам !
Понял?
Я на экспорт ориентируюсь на рубли!
Нет цены в рублях( много евров выходит иносрашкам платить надо- жидятся!)
Идут они нах, продаю в стране! Понял?
По тому как все мои затраты, как то( по мере убывания доли):
Сырьё;
Зарплаты;
Аммортизация;
Налоги
В РУБЛЯХ!
Вот и мне насрать что там с баксом.
У меня даже кубышка в недвиге, земельке, и вкладах( кои сейчас в большей части тоже в рублях! )
Хотя на черный день всех валют припрятано, но это мизер...

BorsheviK
04.10.2017, 19:43
Да и вообще- кто тут говорит, что экономика у нас прям прозрачная???
Вопрос в бреде- вся страна считает в баксах!
Вот в чём PES добольство!
Вот ап чём речь!
В баксах какелы счиитают, малдавашки и прочие узбеки- у них не страны, а подтирашки и не валюта а тугрики, и не экономика , а мелкие мутные болотца, где может и есть что взять, да попробуй из мути и гавна достать!
Не надо ровнять!
Я ещё раз повторю:
Модер разрешит, я сканы страниц с даркнета выложу с ценами на наркотики!
Россия( включая и крым- за рубли и битки торгуется)
Молдовашки, укры и прочие негры у себя в кукуевках кишенэвах все то же дерьмо( но худшего качества есно !) берут за баксы и ещё и дороже! даже самуюю мелкую и сявскую розницу!!)
Вот так!
И оружие- у нас за рубли, у них в баксах!
;)

Виктор Седашов
04.10.2017, 19:54
На фарватерные опоры автомобильного моста установили домкраты
https://sdelanounas.ru/blogs/98780/
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/04/8bdff853df.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/04/8bdff853df.jpg)

Exorcist
04.10.2017, 20:17
Модер разрешит:010:

BorsheviK
04.10.2017, 20:42
Хотя у негров и получше кстати- жарче видимо, центров много с растихи и боятся так сильно бодяжить... а может лень... нигерам всё лень

Добавлено через 25 минут
Ну нет так нет- но для доказухи, без площадки где распространяется( без адреса, да вы туда и не зайдёте), но с местом выдачи( страны/города), ценой и весом/видом- могу и в личку особо недоверчивым!
Я балаболить не люблю просто;)

Бат
04.10.2017, 21:06
Хотя у негров и получше кстати- жарче видимо, центров много с растихи и боятся так сильно бодяжить... а может лень... нигерам всё лень

Добавлено через 25 минут
Ну нет так нет- но для доказухи, без площадки где распространяется( без адреса, да вы туда и не зайдёте), но с местом выдачи( страны/города), ценой и весом/видом- могу и в личку особо недоверчивым!
Я балаболить не люблю просто;)

6. Нарушения и ограничения. http://kharkovforums.com/misc.php?do=cfrules

6.2.26. наркотики (обсуждение изготовления/хранения/распространения, пропаганда употребления).

Так что, без обид. Соответствующие сообщения удалю/ поредактирую.:07:

Добавлено через 10 минут
Вопрос в бреде- вся страна считает в баксах!
Вот в чём PES добольство!

Единственно где сталкиваюсь с пересчётом в евро, когда покупаю оборудование у представительств немцев - вило, грундфос и прочих. но счета от них один чёрт в рублях приходят. Правда что пришлось предприятие в КК регистрировать, с Крымом они работать хотят, но руководство, что в Германии не велит. Ди херъ на них.

BorsheviK
04.10.2017, 23:14
Ни с какой, переоформил в ООО. А топить печать каждые 3 года это самое банальное, даже *********ые сообразят. Неинтересно.
Не топишь?
Просто переоформляешься? ;)
Другие схемы? Их много, та что тебе " интересна" - легальна?
Нет? Сто пудов химия.
А химия, братик,всегда риск, страх и возможный цугундер...
Так спать спокойно только под вышеупомянутым кокосом можно... и то, когда ты уже эту дрянь в свою жизнь плотно пустил- когда с утра - вначале дорога( а скорее целая трасса уходящая в даль, жирная как автобан, а скорее как 2 жд рельса;) ) , а потом уже кофе, наструженый хамон и первая сигарета... если куришь...
Тогда-да! Всё уже пофиг и море по колено, шиза кроет- мозг пасует...
Страх только , что кончиться до момента нового закупа ;)
А так...
Ну ты понял, хвастунишка.
Ну и про "все считают в баксах" ... тупо прогнал "*********ым" каким то и "свидомым" ;)
Это ты про меня, чтоли?
Пипец, вот свидомым меня ни кто не называл ещё Бггг)))

Добавлено через 6 минут
6. Нарушения и ограничения. http://kharkovforums.com/misc.php?do=cfrules

6.2.26. наркотики (обсуждение изготовления/хранения/распространения, пропаганда употребления).

Так что, без обид. Соответствующие сообщения удалю/ поредактирую.:07:

Добавлено через 10 минут

Единственно где сталкиваюсь с пересчётом в евро, когда покупаю оборудование у представительств немцев - вило, грундфос и прочих. но счета от них один чёрт в рублях приходят. Правда что пришлось предприятие в КК регистрировать, с Крымом они работать хотят, но руководство, что в Германии не велит. Ди херъ на них.
Да и правильно- и про дерьмо и про синеву надо вычищать всё-чтоб дети не читали и не думали, что это норма !
Как пидорам нельзя маршами ходить- по тому как это не нормально!
Так и с этим!

Бат
05.10.2017, 10:02
Да, тебя это смущает? С ИП лишний гемор, перерос его, возможностей стало не хватать

Какой гемор, если не трудно пояснить?

Ооооо, утебя оборот больше 150 млн рублей в год на запчастях, миллиона полтора прибыли в месяц есть, респект и уважуха.

зы чож ты тут промеж нами нищебродами делаешь, уму разуму учишь?

Виктор Седашов
05.10.2017, 10:14
https://youtu.be/67BqPLtOGJI

Добавлено через 40 секунд
https://youtu.be/bfc-AaDZvP0

BorsheviK
05.10.2017, 18:11
Да чтож тебя таращит от этих телевизоров, школьник?
Тебе на голову во младенчестве рекорд упал?
Бггг)))

Виктор Седашов
05.10.2017, 19:19
ЮРИСТЫ ЕС ОБОСНОВАЛИ РОССИЙСКУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ КРЫМА
Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Европейском Союзе Кристиан Д. де Фолуа опубликовал статью о правовом статусе Крыма.
Об этом в своем блоге на официальном сайте Совета Федерации РФ написал сенатор Константин Косачев.
«Автор приводит ряд более чем весомых аргументов со ссылками на разделы Конституций Украины и Крыма, на основании которых можно действительно называть произошедшее в марте 2014 года «воссоединением с Россией», а не «аннексией», как это настойчиво делают наши западные коллеги и СМИ», — пишет Косачев.
http://newmirror.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43123587817&url=http%3A%2F%2Fwww.politnavigator.net%2Fzrada-yuristy-es-obosnovali-rossijjskuyu-prinadlezhnost-kryma.html

Алекс
05.10.2017, 19:23
Бггг)))

Это трагедия!....:D

Виктор Седашов
05.10.2017, 19:40
Бггг)))

Я об этом давно говорю, комплексы у него с *********ой.:02:

Бат
05.10.2017, 20:26
Да, оборот большой, прибыль меньше.
Запчасти *********ые придумали. Я конечно их тоже продаю, но исключительно в дополнение к спецтехнике. Например ковши, ножи, щетки и прочее

За гемор с ИП по сравнению с ООО ни слова.

зы Улетел в бан, в общем ушёл от ответа:07:

Виктор Седашов
05.10.2017, 20:39
https://youtu.be/c_kdp-McWx8

Alex YES
05.10.2017, 21:34
За гемор с ИП по сравнению с ООО ни слова.
Не знаю, что там у борца с телевизорами, но принципиальная разница между ИП и ООО следующая: ИП отвечает по обязательства всем своим имуществом (с некоторыми исключениями), ООО только уставным фондом. :D

Нижегородский
05.10.2017, 21:45
Не знаю, что там у борца с телевизорами, но принципиальная разница между ИП и ООО следующая: ИП отвечает по обязательства всем своим имуществом (с некоторыми исключениями),

Эт ладно, но Мне тут намекнули на пруфы за томаты)))), не подбросишЪ ориентировочно?)))))))))

Alex YES
05.10.2017, 21:49
@Нижегородский
Эт ладно, но Мне тут намекнули на пруфы за томаты)))), не подбросишЪ ориентировочно?)))))))))
Блин, не догоняю, что надо по томатам?
Чем смогу - помогу! Даже томатами. :D

Бат
05.10.2017, 22:53
Не знаю, что там у борца с телевизорами, но принципиальная разница между ИП и ООО следующая: ИП отвечает по обязательства всем своим имуществом (с некоторыми исключениями), ООО только уставным фондом. :D

Ещё один знаток:09:

Повторяю для двоечников:

Федеральный закон от 08.02.98 N 14-ФЗ

Об обществах с ограниченной ответственностью.

https://normativ.kontur.ru/document?...umentId=283372

Статья 3, п.3

Цитата
В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Разъяснения:

https://www.regberry.ru/registraciya...uchreditel-ooo

Цитата
Субсидиарная ответственность не ограничена размером уставного капитала, а равна размеру долга перед кредиторами. То есть, если фирма-банкрот должна миллион, то его и взыщут с учредителя ООО в полном размере, несмотря на то, что в уставный капитал он внёс только 10 000 рублей.

Таким образом, понятие ограниченной ответственности в пределах уставного капитала имеет отношение только к организации. А участник может быть привлечен к неограниченной субсидиарной ответственности, что в финансовом смысле уравнивает его с индивидуальным предпринимателем.

Alex YES
06.10.2017, 12:11
Ещё один знаток

Повторяю для двоечников:
Ок, расскажу тебе, как оно обстоит в реальной жизни.
Когда речь идет о трехлетнем цикле существования организационной формы предприятия, то в 99% случаев все эти ООО - покупные! Открываешь газету, находишь рекламу "ООО за один час" - и покупаешь! Ты получаешь от учредителя (как правило бомжа) доверенность, и можешь распоряжаться этим ООО без ограничений, если что - ты даже уставной фонд не потеряешь, купишь какие-нибудь стулья на десять тысяч, и всё! Казалось бы, тоже самое можно проделать и с ИП, но не пользуется этот вариант популярностью, что у регистраторов, что у потребителей, тут и реальные ограничения по ИП (оборот), и имиджевая часть (а это весьма интересно), в рамках трехлетнего цикла уставной можно серьезно увеличить (и уменьшить, когда надо), при участии в некоторых тендерах большой уставной имеет значение, если активно кредитуешься - тоже важно. ИП воспринимается как нижняя ступень бизнеса, в серьезные проекты с ИП лезть не принято. Например, посмотри на тех же застройщиков, много ты ИП там видел? А какие-нибудь "Строители инвест", которые через три года вдруг становятся "Инвест строителями" - сплошь и рядом.

Бат
06.10.2017, 12:43
Ок, расскажу тебе, как оно обстоит в реальной жизни.

Я говорил о работе, которая не требует "трёхлетнего цикла" и она тоже имеет место быть в реальной жизни.

зы а ты, как получивший доверенность от "бомжа" на управление предприятием разве не являешься " другим лицом, которое имеет право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеет возможность определять его действия"? Или доверенность тоже "липовая" и ты тоже "липовый":D

В общем, если такая "работа" не крышуется по взрослому, думаю найдут рано или поздно.

Alex YES
06.10.2017, 12:48
Я говорил о работе, которая не требует "трёхлетнего цикла" и она тоже имеет место быть в реальной жизни.
Да, думаю, что даже в большей степени, но вопрос изначально крутился вокруг трёх лет.
зы а ты, как получивший доверенность от "бомжа" на управление предприятием разве не являешься " другим лицом, которое имеет право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеет возможность определять его действия"? Или доверенность тоже "липовая"
"Фунтов" никто не отменял.

pars
06.10.2017, 12:52
В общем, если такая "работа" не крышуется по взрослому, думаю найдут рано или поздно.
Если не входить в конфликт с государством(не связываться с бюджетом, платить налоги в разумных объемах и пр.) то вся эта суета с "солидарной ответственностью" - для детей...

Фактура
06.10.2017, 13:18
Если не входить в конфликт с государством

платить налоги в разумных объемах
:D:D:D понравилось! забираю в цитатник :05:

:072: зы: если ООО задолжает налоги государству, то государство ликвидирует ООО и взыщет их либо с самой организации при наличии финсредств, а при отсутствии с учредителя просто в силу Ст. 49 НК РФ: «Если денежных средств ликвидируемой организации … недостаточно для исполнения в полном объеме обязанности по уплате налогов и сборов, причитающихся пеней и штрафов, остающаяся задолженность должна быть погашена учредителями (участниками) указанной организации».
Остальные долги по контрагентам организации - есть споры хозяйствующих субъектов и уже в судах стороны будут доказывать
другим лицом, которое имеет право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеет возможность определять его действия"? Или доверенность тоже "липовая" и ты тоже "липовый"
зы-зы: некоторые виды предпринимательской деятельности для ИП прямо запрещены законом. Например, оборот и розница алкоголя - только для организаций.

stray
07.10.2017, 08:04
Такой зрады укроiНьци от кращiх друзей не ожидали...

Все передергиваете на фейки:D. Не останАвливайтесь.
Это все равно, что я бы вставлял цитату поклонской и говорил бы, что сказали "прокуроры России" или "депутаты"

Дебилы ...ь©

Виктор Седашов
07.10.2017, 17:32
@Zippo70

https://youtu.be/2thwisPcIBI

Добавлено через 28 секунд
https://youtu.be/6OrPw-pUc6g

Добавлено через 24 секунды
https://youtu.be/NSvVRMzMOaQ

Алекс
07.10.2017, 22:44
[
https://youtu.be/6OrPw-pUc6g

:019: Особенно на 4:23

DMS
08.10.2017, 12:41
Немного не пойму, это и движение через мост планируется открываться к концу мая 2018? Иначе зачем открывать автоподходы, просто пока страхуются? Было бы весьма неплохо, если бы успели к началу следующего сезона...

ГЛАВНОЕ запуск ЖД пути. Это просто супер необходимо. Грузы возить паромом - верх расточительности и ахрененный логистический затык, как следствие, сдерживание экономики. Энергетика, транспорт, доставка промышленных грузов.
А вот курортники - дополнительный бонус.

Виктор Седашов
08.10.2017, 16:53
https://ok.ru/video/358415469270

DMS
08.10.2017, 18:00
но, как мост откроют, типа обязательно поеду и я думаю таких людей будет немало...

Вот я, напрмер. Мост будет, обязательно по местам "боевой славы" семейство провезу.
От Опука, до Качи.
Вот не почему не скучаю, а по пляжу рядом с Опуком скучаю. А ведь хрен туда без колес то попадешь... А так из Новороссийска на пару дней то смотаться, милое дело...

Обама
08.10.2017, 20:16
Абсолютно согласен, что ЖД даже гораздо важнее, но для авто будет раньше в любом случае, и если действительно откроют до начала лета 2018, то бонус тоже весьма неплохой в плане туристов. Буквально два часа назад разговаривал в Москве с обычным менеджером автосалона, между делом разговор про Крым, спросил был уже там?- говорит, пока нет, но, как мост откроют, типа обязательно поеду и я думаю таких людей будет немало... Но ЖД важнее, да...

да как сказать....сумливаюсь я что постройка моста выведет Крым на показатели 13го года,
в этом году был там, единственное положительные эмоции так это то что людей нет, остальное в минус, при таких ценах и сервисе действительно лучше на Турцию поглядывать, кстати со мной отдыхали москвичи, сказали ноги больше не будет, ценник московский а сервис хацапетовки....пару лет точно воздержусь, потом посмотрим

Виктор Седашов
08.10.2017, 20:56
https://youtu.be/3ZXKkU7y2PQ

Добавлено через 29 секунд
https://youtu.be/T2LHvIojaDk

Добавлено через 31 секунду
https://youtu.be/Ndjmg3aRDmQ

pars
08.10.2017, 20:59
в этом году был там, единственное положительные эмоции так это то что людей нет
А чего Вы ожидали в феврале?...

nekto
08.10.2017, 21:04
да как сказать....сумливаюсь я что постройка моста выведет Крым на показатели 13го года,
Постройка авто и ж/д мостов выведет показатели Крыма на уровень 2013-го года*1,5, или я прожил жизнь зря и совершенно не разбираюсь в людях. Путинский принцип "воруй, но делай" гораздо эффективней украинского "воруй и чеши языком" и это найдёт своё отражение в цифрах.

sandyVRN
09.10.2017, 11:25
https://regnum.ru/news/society/2328045.html
Более трех лет прошло с момента, как Крым присоединился к России. Первоначальный энтузиазм никуда не исчез, однако с течением времени жителям полуострова все более и более открывается негативная сторона российских реалий: непривычная бюрократическая волокита (чего стоит одна смена украинских документов), удорожание жизни… И — главное — неизбежный передел Крыма: на место украинской олигархии приходит отнюдь не простой народ, а российский крупный бизнес. А он, как и всякий крупный бизнес, интересуются больше увеличением своих прибылей, чем счастьем рядового гражданина или воспеваемого западниками «маленького хозяйчика».
В Крыму, за 25 лет лишившемся большей части производства, превратившемся исключительно в курортный регион, этот процесс будет более болезненным, чем где бы то ни было. Остатки благополучия местного населения сильно завязаны на все эти ларьки, сдачу квартир, импровизированные экскурсии, сады и огороды — т. е. на тот самый бизнес, который и становится объектом передела. Теперь же, когда введенные в Крыму (и по всей России) моратории на строительство, проверки малого бизнеса и т.д. заканчиваются, у людей начинают отнимать не только последние возможности заработка, но и земли, на которых они жили десятилетиями — чтобы передать это все крупному бизнесу.
В подобной ситуации оказались и владельцы около 450 садовых участков у поселка Партенит — тихого места между Ялтой и Алуштой, любимого как украинской, так и российской элитой. Людей, живших и работавших на этих участках по 30 лет, превративших полученную при Украине голую скалу (без преувеличения) в цветущий сад, выгоняют из домов, лишают источника пропитания (зачастую — последнего) под надуманным предлогом и без всякой компенсации.
====
Какие выводы здесь нужно сделать? Если федеральные российские власти не хотят получить в ближайшие годы взрыва негодования на столь политически важной территории, как Крым — им стоило бы больше внимания уделять тому, что делают здесь местные власти в связке с российским бизнесом. В отличие от крымчан, у меня, как жителя материка, нет иллюзий по поводу того, что федеральный центр — хороший, и только «бояре — плохие». Мы живем при капитализме, а это значит, что каждый чиновник в первую очередь думает о своем кармане, а не о счастье простых граждан. Единственное, что позволяет надеяться на (относительно) благополучие народа в Крыму — это необходимость показать тамошнее благополучие в противовес хаосу на занятой бандеровцами части Украины.

В этой связи каждый рядовой житель Крыма должен усвоить: на власть надейся — а сам не плошай. До тех пор, пока вас предают избранные вами же («случайно»!) председатели кооперативов — странно ожидать, что где-то «наверху» найдется добрый ангел-хранитель. Крым вступает в трудный период передела всего и вся — участвовать в нём будут как местные (бывшие украинские) кадры, оставшиеся у власти, так и «вновь прибывшие» российские «бизнесмены». В этой ситуации простой гражданин должен надеяться только на себя: проявлять бдительность, не верить обещаниям «сверху», активно сорганизовываться с другими такими же гражданами, отстаивать собственные интересы коллективно и до конца.
Ибо, сколь бы лучше ни была Россия, чем украинские бандеровцы, — она всё же остается страной победившего капитализма. Со всеми присущими ему недостатками.

Виктор Седашов
09.10.2017, 21:13
ВСЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ: КРЫМСКИЙ МОСТ ХОТЯТ ОТКРЫТЬ НА ПОЛГОДА РАНЬШЕ
Крымский мост могут сдать гораздо раньше, чем планировалось изначально. Постпред республики при президенте Георгий Мурадов не исключил, что объект откроют к началу туристического сезона.
https://nation-news.ru/310431-vse-dlya-

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/09/726822355d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/09/726822355d.jpg)

Добавлено через 51 минуту
«Ужасы оккупации Крыма»: Украина рассказала НАТО, что Россия принудительно заселяет полуостров сибиряками
09.10.2017 - 20:08
Украина снова решила шокировать НАТО страшными историями про «оккупированный» Крым. На этот раз украинский представитель пожаловался Североатлантическому альянсу на то, что Россия якобы заселяет полуостров сибирскими народностями.
Власти Российской Федерации «принудительно предоставляют в Крыму гражданство» и заселяют полуостров народностями Сибири. Такое странное заявление сделала в Бухаресте ​нардеп Верховной Рады Украины от блока Петра Порошенко Ирина Фриз.

«В ходе обсуждения, которое еще продолжается, мы акцентировали внимание Парламентской Ассамблеи НАТО на вопросах милитаризации Крыма, нарушении прав и свобод на полуострове оккупантами, принудительном предоставлении крымчанам гражданства России, заселению народностями Сибири», — заявила женщина во время заедания ПА НАТО, которая состоялась в столице Румынии.
http://rusvesna.su/news/1507568025

DMS
09.10.2017, 22:01
Автодорожный арочный пролет крымского моста начнут транспортировать 11 октября
Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Капитан морского порта Керчь запретил с утра 11 октября по 14 октября плавание в зоне строительства Крымского моста всех судов, кроме кораблей ВМФ, ФСБ и участвующих в операции по монтажу арочных пролётов. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации морских портов Чёрного моря.
«Запретить с 6.00 местного времени 11 октября 2017 года до 6.00 местного времени 14 октября 2017 года плавание всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов ВМФ, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта «Транспортный переход через Керченский пролив» в запретном районе в районе строительства транспортного перехода через Керченский пролив в акватории Керченского пролива», – говорится в документе.
Ранее министерство транспорта РФ сообщало, что временный запрет на судоходство вводится в Керченском проливе на время морской операции по установке арочных пролётов Крымского моста. Автомобильную арку должны погрузить на специальную плавсистему в Керчи и доставить к фарватеру пролива. Её поднимут на опоры моста высотой 35 метров над уровнем моря.
http://www.c-inform.info/news/id/57644

Никола
10.10.2017, 10:43
Депутат Верховной Рады Украины от фракции блок Петра Порошенко Ирина Фриз заявила, что российские власти принудительно предоставляют в Крыму гражданство РФ и заселяют полуостров народностями Сибири.
https://lenta.ru/news/2017/10/09/friz/

Алекс
10.10.2017, 13:52
Депутат Верховной Рады Украины от фракции блок Петра Порошенко Ирина Фриз заявила, что российские власти принудительно предоставляют в Крыму гражданство РФ и заселяют полуостров народностями Сибири.
https://lenta.ru/news/2017/10/09/friz/

Во блин! Сейчас усе Замкадье целыми деревнями запишется в Ханты и Манси....

Виктор Седашов
10.10.2017, 15:49
https://youtu.be/Hc2vZ9avJaA

Добавлено через 22 секунды
https://youtu.be/DJGSk-UoOso

Обама
10.10.2017, 20:42
Во-первых, как минимум будет не меньше 100%, во-вторых рагулей со своей картошкой и пивом только с АТБ ("тому що там по 9,99 грн Чернигов 2 л акцийний, а не по 10 грн за 0,5 бiля моря") (с)...
вы эти сказки про картоплю с собой рассказывайте где нить в другом месте, давным давно от этой практики отказались, мож и было в совковые времена, но они канули,
я еще в 2001м или 3м , лоханулся, привез с собой шашлык замаринованый, (так получилось что поехал в Седово, глянув на цены-сервис-море, решил а фигли тут уже до черного моря ? вот и рванул) поели его и через день пошли на рынок Феодосии, каково же было мое удивление когда там цены точно такие же как и у нас дома, некоторые продукты даж дешевле оказались. и намного дешевле чем в азовском Седово, так что никто харч с собой не таскает.
В разговоре с хозяевами у которых жилье снимали спросили что грят у вас тут цены сумашедшие, на что они ответили, зарплаты у нас точно такие как и вас, и магазины общие для отдыхающих и местных, при тех ценах что вы сказали нам неделю пожить на наши зп, и это так, правда если питатся в ресторанах и тд, но стоит отойти от пляжа на 500м там нормальные магазины, так что харч с собой это миф из древности

Котик
10.10.2017, 20:47
А чего, ещё не было что ли?:013:

Едва удалось с большим трудом разрешить предыдущий казус - катастрофический нагрев, скомпенсировав его дополнительными мощностями, в аварийном порядке переброшенными от сибирских ГЭС, как появилась новая беда...

В общем, анонсированная на октябрь установка автодорожной арки Керченского моста, не состоится.

Как выяснилось, при заказе металлических конструкций на британской верфи Воспер Торникрофт групп (Vosper Thorny croft Group, или VT Group), одной из немногих в мире, специализирующейся на нестандартных крупногабаритных объектах, произошла хотя и маловероятная, но ожидаемая ошибка.
При указании размеров арки заказчиком (МО России) не были явным образом оговорены единицы измерения, вследствие чего при производстве использовались стандартные британские единицы - ярды. В то же время, в исходных спецификациях предполагалось использование метра.
Ошибка не была замечена до последнего момента - когда арку, детали которой доставлялись из Британии на сборочный стапель на Тамани транспортной авиацией, попытались после окончания сборки переместить на транспортные понтоны, оказалось, что её длина составляет всего 91.44% от проектной (207.57 м вместо 227), в строгом соответствии с соотношением ярда и метра. Попытка подвижки была выполнена 19 сентября.
При этом у заказчика отсутствует возможность потребовать исправления допущенной ошибки, либо возврата уплаченных за работу 600 млн. фунтов стерлингов, так как все действия исполнителя были предварительно согласованы в конклюдентной форме.
Сейчас существует несколько вариантов развития событий, наиболее вероятными из которых (в порядке убывания вероятности) являются:
- отказ от дальнейшего строительства автодорожной части, с организацией перевозок автомобилей на железнодорожных платформах-автовозах, и организацией на построенной части автомобильного мостового перехода платных автостоянок на 20 тыс. машиномест. Автором предложения является австралийский архитектор Сэмюэл Худ (Samuel Hood), принимавший участие в разработке знаменитого проекта Сиднейского оперного театра.
- установка автомобильной арки в виде as is (как есть) на дополнительно построенной в середине фарватера т.н. качающейся опоре, в нижней части которой будет размещён шарнир, обеспечивающий возможность горизонтального перемещения верхней части. При этом автомост будет работать в т.н. мерцающем режиме, т.е. по мере накопления транспорта в одну сторону арка перемещается между опорами, и транспорт продолжает движение, одновременно в новом положении арки идёт её заполнение уже встречным потоком, после чего цикл повторяется
- врезка автомобильной арки в уже установленную железнодорожную, на максимально возможную длину от одной из опор, с организацией в месте врезки управляемого в автоматическом (или ручном) режиме переезда, обеспечивающего в режиме реального времени разделение авто и железнодорожных потоков

Возможно, в качестве ultima ratio будет сделана попытка совместного камлания бурятского далай-ламы Тубдена Цырендолгора и верховного шамана манси Мир-алтын-хума, уже прибывших к месту инцидента.

В аналогичной ситуации, при строительстве одной из станций московского метро на сиреневой ветке, им удалось таким образом увеличить диаметр партии тюбингов с 12 м до 14.
Однако сейчас положительный исход представляется хотя и не невозможным, но маловероятным.
В любом случае, какое бы решение ни было принято, невозможность обеспечения заявленной пропускной способности (20-40 тыс. автомобилей и до 50 пар поездов в сутки), существенный перенос сроков завершения строительства вправо и его (строительства) удорожание не менее чем на 40.4% от установленной сметы (228 млрд. рублей) совершенно очевидны для тех, кто понимает.

Иоганн Вайс

https://cont.ws/@chervonec001/737945

DMS
10.10.2017, 21:34
Иоганн Вайс

Ну... бубенть, коллега... Вы не владеете вопросом ;)
Це камрат "оттуда", одна из ипостасей, еще с Цензора.

Бат
10.10.2017, 22:03
вы эти сказки про картоплю с собой рассказывайте где нить в другом месте, давным давно от этой практики отказались, мож и было в совковые времена, но они канули,

Лично видел людей из под Харькова, которые ещё 4 года назад ездили в Крым с борщом закатанным в литровые банки, салом в банках, тушонкой собственного производства тоже в стекле, самогоном и цыбулейс огорода. Так что то что вы лично от этой практики отказались, ничего не значит.

DMS
11.10.2017, 09:43
Автомобильный пролет пошел.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/17d204f5f9686e450c0e7d41c4f1561d.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/7560d41e3357d946a99655fe63fe2ad9.jpg

vlad65
11.10.2017, 10:41
https://www.facebook.com/pg/Krymsky.bridge/videos/?ref=page_internal
Прямой эфир. Уже под опоры въезжают

Виктор Седашов
11.10.2017, 11:47
https://www.facebook.com/pg/Krymsky.bridge/videos/?ref=page_internal
Прямой эфир. Уже под опоры въезжают

Ждем подъема.

Добавлено через 3 минуты
https://youtu.be/-swiiwQiv0U

https://youtu.be/hfrWUButhTg

Добавлено через 38 секунд
https://youtu.be/t4bHuY_hlBE

Alexandr
11.10.2017, 18:45
https://pp.userapi.com/c639122/v639122898/4b09e/KWJz9nwYqPY.jpg

Alexandr
12.10.2017, 13:14
aUbXydNuAMM
https://youtu.be/aUbXydNuAMM

Алекс
12.10.2017, 20:33
https://img-fotki.yandex.ru/get/478910/361781297.26/0_1911ac_68c6bcbf_XXXL.jpg

Kaktotak
13.10.2017, 06:49
FDpvu95ZK5M

Никола
13.10.2017, 11:53
14:14, 12 октября 2017
На Украине сообщили о строительстве Россией стены на границе в Крыму
Россия начнет строительство стены на границе с Украиной в районе Крыма. Об этом в четверг, 12 октября, в интервью телеканалу «Громадське» сказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
«До Нового года будет завершено юридическое оформление этого процесса. Поэтому, скорее всего, активная фаза строительства начнется весной», — заявил Слободян. По его словам, любые масштабные работы в осенне-зимний период нецелесообразны и достаточно трудны.
Представитель Госпогранслужбы добавил, что Украина никаких укреплений на границе в Крыму возводить не будет. «Зачем мы будем отгораживаться от своих граждан и на территории Украины строить какие-то постоянные инфраструктурные здания, если мы четко настроены на то, чтобы вернуть Крым», — задумался он.
https://lenta.ru/news/2017/10/12/stena/

Виктор Седашов
13.10.2017, 14:17
https://youtu.be/wlTPTjaNo0Q

Котик
13.10.2017, 17:38
Пробка, однако:
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/13/thumb_2166bcc4e1.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/13/2166bcc4e1.png)

oldwide
14.10.2017, 00:55
KUBsi0xhIas

Kaktotak
14.10.2017, 05:38
14:14, 12 октября 2017
На Украине сообщили о строительстве Россией стены на границе в Крыму
Россия начнет строительство стены на границе с Украиной в районе Крыма. Об этом в четверг, 12 октября, в интервью телеканалу «Громадське» сказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
«До Нового года будет завершено юридическое оформление этого процесса. Поэтому, скорее всего, активная фаза строительства начнется весной», — заявил Слободян. По его словам, любые масштабные работы в осенне-зимний период нецелесообразны и достаточно трудны.
Представитель Госпогранслужбы добавил, что Украина никаких укреплений на границе в Крыму возводить не будет. «Зачем мы будем отгораживаться от своих граждан и на территории Украины строить какие-то постоянные инфраструктурные здания, если мы четко настроены на то, чтобы вернуть Крым», — задумался он.
https://lenta.ru/news/2017/10/12/stena/

А зачем нам это мы же не Украина!

Виктор Седашов
14.10.2017, 18:55
https://youtu.be/N6MtjbuCYig

Kaktotak
16.10.2017, 07:32
jWAxLBvMaQs

Правительство направит 500 миллионов на развитие инфраструктуры Севастополя

Ранее городу выделили дополнительные средства на ремонт дорог
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить Севастополю 500 миллионов рублей на строительство социально важных городских объектов.
Распоряжение было подписано в субботу 14 октября.
Как сообщается на сайте кабмина, деньги направлены властям Севастополя в рамках программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».
В августе премьер провел встречу с врио губернатора города Севастополя Дмитрием Овсянниковым и подтвердил выделение суммы в размере 6,7 миллиарда рублей на строительство объектов социальной инфраструктуры города.
Кстати, ранее стало известно, что до конца этого года Севастополь получит дополнительно 800 миллионов рублей резервного фонда Президента России на ремонт дорог. Власти города отметили, что сейчас дорожная система - приоритетеный вопрос города.
https://m.kp.ru/online/news/2901174/

«Расписались в своём бессилии»: на Украине признали бесполезность законов о возвращении Крыма

Никакие законодательные инициативы Киева не помогут вернуть Крым в состав Украины. Об этом заявил заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука. По его мнению, полуостров снова сможет поменять принадлежность только после «уничтожения России». А пока, считает он, Украине необходимо наращивать боеспособность, чтобы подчинить Донбасс. RT выяснил у экспертов, чего можно ждать от Киева после таких заявлений. Киев не сможет вернуть Крым, занимаясь изданием законов и актов. Такое мнение в интервью УНН выразил заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука.
«Принимать любые законы по этому поводу я считаю просто политиканством», — заявил Тука. Он подчеркнул, что его возмущают утверждения, что «преступная власть ничего не сделала для Крыма»: ведь «ни одним документом, законом или подзаконным актом Украина не вернёт себе ни Донбасс, ни Крым.»
При этом он не исключает, что в будущем Киеву удастся снова взять под контроль эти территории. В частности, Тука допускает возвращение полуострова после «уничтожения России как государства в существующем режиме».

Что касается Донбасса, то в этом вопросе замминистра менее радикален. Он с уверенностью утверждает, что для подчинения этих территорий Украине надо лишь нарастить боеспособность, повысить экономическую и финансовую состоятельность, а также добиться «усиления уровня общин».
«Нужна территория, а не люди»

Выступление Георгия Туки довольно агрессивно, тем не менее рациональное зерно в нём присутствует — Украина действительно не сможет вернуть Крым никакими законами, считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

«Мы видим, что государственная политика на Украине (и внешняя, и внутренняя) строится не просто на антироссийской, а на откровенно русофобской риторике. Политический режим, который существует сейчас на Украине, держится за счёт одной вещи, а именно — за счёт создания в лице России внешнего агрессора. В этом контексте высказывания о том, что Крым вернётся, если Россия закончит своё существование как государство, просто очередные фантазии», — сказал RT Данюк.

По его мнению, такие заявления рассчитаны в первую очередь на внутреннюю аудиторию и с помощью агрессивной риторики Тука хочет заработать «политические очки у народа, который от этой антироссийской истерии уже устал».
«Такие высказывания говорят о том, что Украина расписалась в полном своём бессилии в отношении возврата Крыма. И это очень важно», — отметил политолог.
По мнению Данюка, о тщетности ожиданий Киева, который рассчитывает, что со временем сможет снова назвать полуостров своим, свидетельствуют и некоторые заявления европейских политиков.

«Мы видим, что и со стороны мирового сообщества раздаётся всё больше высказываний, согласно которым представители политического истеблишмента и бизнес-элит признают Крым (пусть и неофициально, в кулуарах) неотъемлемой частью России. Любые законодательно-правовые нормы, которые Верховная рада практически штампует, не имеют никакого смысла просто потому, что Украина не намерена ни в коем случае думать и заботиться о своих же людях. Украине нужны территории, а не люди, которые эти территории населяют», — заключил Данюк.

Раскачать ситуацию

С радикальными заявлениями по поводу возвращения Крыма ранее выступал и лидер националистов из «Правого сектора»* Дмитрий Ярош. По его мнению, для этого Киеву нужно всячески способствовать развалу России изнутри.

«Здесь даже не надо проводить теракты и диверсии. Надо просто качать ситуацию, используя кучу факторов. Тот же мусульманский, исламский фактор, китайский фактор, украинскую диаспору, все определённые автономные группы. <…> Это всё надо подпитывать», — заявил Ярош в интервью изданию «Апостроф».
При этом он не исключил и военного вторжения на территорию полуострова. План «блицкрига» тогда раскритиковал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его словам, Ярош не представляет, с чем Киеву придётся столкнуться в случае нападения на российские территории.

«У украинской армии есть толковые генералы, которые понимают, что из себя представляет война и насколько украинская армия способна противостоять российской», — сказал Клинцевич, которого цитирует ФАН.

Натуральный обмен

Не даёт покоя Крым и западным политикам. Так, способ окончательно закрыть вопрос с полуостровом и положить конец разногласиям Украины и России предложил президент Чехии Милош Земан. По его мнению, Москва должна предложить Киеву выкуп за республику в денежном эквиваленте или поставками газа и нефти.
При этом Земан отметил, что статус Крыма как российской территории уже fait accompli, то есть свершившийся факт. И признание этого факта поможет Европе избежать возможной войны в регионе.

Предложение чешского президента сочли неприемлемым как в Киеве, так и в Москве. В частности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что присоединение Крыма к России произошло в связи с волеизъявлением жителей полуострова и в соответствии со всеми международными правилами и нормами.

«Ни о какой аннексии ни в фактологическом, ни в юридическом плане говорить нельзя. Это неверно. Соответственно, не может быть и речи ни о какой компенсации, поскольку легитимный орган Крыма — Верховный совет — принял решение о выходе из состава Украины», — отметил Песков. Он подчеркнул, что это решение было принято на фоне государственного переворота и роста экстремизма в стране.

В связи с этим Песков назвал некорректными какие бы то ни было инициативы по выплате компенсации.

«С нашей точки зрения, это совсем неправильно», — подчеркнул пресс-секретарь.
https://russian.rt.com/ussr/article/440459-krym-rossiya-ukraina

Крым догоняет Сочи

В Крыму заполняемость гостиниц растет быстрее, чем в Сочи. По данным Cushman & Wakefield (международная консалтинговая компания, занимающаяся гостиничным рынком), за январь–август 2017 года рост этого показателя составил 4,3% и 2,3% соответственно. По оценке экспертов, это объясняется в первую очередь действием субсидий на авиаперелеты. Кроме того, многие крымские гостиницы с весны стали снижать цены. В Сочи же большинство отелей удерживали цены на прошлогоднем уровне, а некоторые крупные игроки популярной категории «три звезды» и вовсе предпочли увеличить стоимость номеров на 20–30% относительно прошлого года.

В этом году заполняемость гостиниц в Крыму росла быстрее, чем в Сочи. По данным Cushman & Wakefield, предоставленным «Известиям», за январь–август 2017 года рост заполняемости отелей в Крыму составил 4,3%, а в Сочи — 2,3%. За этот период в Крыму было зафиксировано 4,1 млн постояльцев, а в Сочи — 4,4 млн. Таким образом, туристический поток на полуострове уже практически догнал своего основного конкурента.

Рост популярности Крыма аналитики объясняют финансовыми факторами. Отдых там доступнее за счет программ субсидирования авиаперевозок.
https://iz.ru/658230/krym-dogoniaet-sochi

Dimok099
18.10.2017, 07:57
Не корректно сравнивать 1 город с целым полуостровом.
А кто сказал, что Сочи это один город?
Протяжённость города Сочи по береговой линии Чёрного моря — около 145 км. По своей территории город-курорт Сочи превосходит 28 государств, в том числе, например, такую страну, как Люксембург.
Хоть и меньше, конечно.

Фактура
18.10.2017, 14:20
Он признал, что попытка вооруженного захвата полуострова встретит мощный отпор со стороны ВС России, поэтому операция должна быть молниеносной.
:072: минут пятнадцать хватит...

Михаил
18.10.2017, 15:03
Вна Нэзалэжной зародился очередной стратег
Он точно знает, что делать!
Только эти стратеги, когда доходит до реальных дел с ВС РФ, начинают активно страдать послаблением и по жидким следам можно определить направления куда они драпают...был один стратег подобный..на Украине теперь обитает
http://compromatwiki.org/w/img_auth.php/Converted_27368.jpg

Dimok099
18.10.2017, 15:49
И при всем этом вы считаете, что все равно корректно сравнивать посещаемость ГОРОДА Сочи и полуострова Крым? Даже при этих 140+ км (я верю вашим цифрам,но личные впечатления иные, существенно меньшие).

Крым догоняет Сочи

В Крыму заполняемость гостиниц растет быстрее, чем в Сочи. По данным Cushman & Wakefield (международная консалтинговая компания, занимающаяся гостиничным рынком), за январь–август 2017 года рост этого показателя составил 4,3% и 2,3% соответственно.
https://iz.ru/658230/krym-dogoniaet-sochi

Конечно, абсолютно корректно. Сравниваются ведь в первую очередь не абсолютные цифры, а динамика роста. Размер здесь не важен. При этом заполняемость в Сочи может быть 80%, а в Крыму всего 30. :07: Плохо то, что не дали этот самый, конкретный процент заполняемости.

ИгорьМск
18.10.2017, 16:01
Конечно, абсолютно корректно. Сравниваются ведь в первую очередь не абсолютные цифры, а динамика роста. Размер здесь не важен. При этом заполняемость в Сочи может быть 80%, а в Крыму всего 30. :07: Плохо то, что не дали этот самый, конкретный процент заполняемости.
+1
Есть такое понятие: известный курорт. И Крым и Сочи вполне подпадают под него. Не вижу проблем в случаях, когда сравниваются относительные показатели

ИгорьМск
18.10.2017, 16:20
А что там с Анапой, Геленжиком и т.д.? Их тоже корректно сравнивать с полуостровом Крым?

По относительным показателям - почему нет? :07:

Dimok099
18.10.2017, 16:24
А что там с Анапой, Геленжиком и т.д.? Их тоже корректно сравнивать с полуостровом Крым? Или все же надо сравнивать Анапу с Ялтой, а Геленжик с Судаком?
Конечно корректно. Допустим сравнение: в Анапе средняя заполняемость гостиниц 70%, а в Крыму 50%.
Что здесь не корректного? Можно сравнить заполняемость на первой и третьей линиях Анапы. Да хоть Анапу и всю Испанию.
Другое дело, что в статье скорость роста заполняемости дали, а базовую, самую важную цифру скрыли. От какой заполняемости рост идёт, вот в чем вопрос.

Kaktotak
19.10.2017, 04:29
В 2009-ом , сразу после олимпиады:02: А что?

Да нет не чего, просто с 2009-го там многое изменилось! :)

Kaktotak
19.10.2017, 04:32
CGvdfFxA0L0
srtLdHoVF0I

Kaktotak
19.10.2017, 04:35
9LiNam9oQ3M

Kaktotak
19.10.2017, 04:41
RxIt6QubVV8

Добавлено через 4 минуты
mls7dMZOlo4

E8tSLc8VC6A

Виктор Седашов
19.10.2017, 18:20
Принятие неизбежного: как Украине пришлось смириться с Керченским мостом
В минувшую среду на Youtube канале Anna News появился видеоролик, автор которого Сергей Павлов проанализировал самые распространенные высказывания украинских СМИ о строительстве Керченского моста и рассказал, почему их «аргументы» против проекта звучат все менее убедительно.
https://youtu.be/efmL7eKLE1I

Добавлено через 4 минуты
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/19/29d92ef480.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/19/29d92ef480.jpeg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/19/thumb_4df52bf2ad.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/19/4df52bf2ad.jpeg)

Фактура
20.10.2017, 00:43
самые распространенные высказывания украинских СМИ о строительстве Керченского моста и рассказал, почему их «аргументы» против проекта звучат все менее убедительно.
:D:D:D

Методичка для облегчения тяжёлого труда "экспертов мостостроения":

Крымский мост построить невозможно, потому что, во-первых:

а. Его снесёт
б. Он уплывёт
в. Он улетит
г. Он упадёт
д. Он устанет
е. Он мухожук
ё. Так не договаривались…

Во-вторых, деньги на него давно разворовали:

а. На домик для уточки
б. На зелёные кроссовки
в. На недвижимость в Ницце
г. На перископ для донецких
д. На бронеподковы для бурятских
е. На ласты для чеченских
ё. А нам не дали…

В-третьих, строительство на самом деле не идёт, а то, что показывают:

а. Сделано на Мосфильме
б. Снято в Останкино
в. Нарисовано на Союзмультфильме
г. Нафейковано путинскими спамерами
д. Харкнуто русскими хакерами

В-четвёртых:

а. Дамбы насыпают неэкологично
б. Сваи забивают криво
в. И вообще они ржавые
г. Варят неправильно. Правильно варить борщ, а не всякие там металлоконструкции
д. Своим строительством распугали рыбу, дельфинов и судовладельцев
е. Заткнули своим мостом весь Мариуполь

В-пятых, мы его всё равно:

а. Повесим на гиляку
б. Снесём
в. Взорвём
г. Уроним
д. Подбросим
е. Просверлим у него в днище дырку и он утонет

В-шестых, пусть платят компенсацию за:

а. Нарушение экологии
б. Нарушение судоходства
в. Нарушение водообмена
г. Нарушение теплообмена
д. Нарушение газообмена
е. Нарушение гривнообмена
ё. И просто пусть платят

В-седьмых, всё равно, когда мост построят, мы его отберём:

а. Целиком
б. Целиком вместе с Таманью
в. Целиком вместе с Кубанью
г. Отберём и сдадим в аренду

В-восьмых, если отдавать не будут, подадим на них жалобу:

а. В Житомирский суд
б. В лигу сексуальных реформ
в. В Гаагский трибунал
г. В Нюрнбергский трибунал
д. В ООН
е. В межгалактическую лигу
ё. В мостотрест
ж. В котлонадзор
з. В спортлото

В-девятых, может быть и не отберём, если:

а. Крым вернут
б. Все долги простят
в. Газ бесплатно поставлять станут
г. Угля сколько хотим отгрузят
д. Донецко-луганских нам на расстрел сдадут
е. Дань ежегодно платить будут
ё. И каяться

Kaktotak
20.10.2017, 04:55
Аксенов: предложение президента Чехии о компенсации за Крым аморально

Комментируя предложение президента Чехии о компенсации, которую Россия может выплатить Украине за Крым, глава Крыма Сергей Аксенов назвал подобные заявления аморальными.

"Свобода крымчан оплачена 23-мя годами украинского безвременья и жизнями тех, кто погиб в результате действий экстремистов во время митинга 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета республики... Поэтому считаю предложение президента Чехии аморальным", - сказал Аксенов.
http://www.mk.ru/politics/2017/10/20/aksenov-predlozhenie-prezidenta-chekhii-o-kompensacii-za-krym-amoralno.html

Власти Крыма отказали ЛГБТ-активистам в проведении гей-парадов

Власти Симферополя, Керчи, Джанкоя, Феодосии, Красноперекопска и Армянска отклонили заявки на проведение гей-парадов в этих населенных пунктах. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил лидер московского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев.

«Власти Красноперекопска запретили проведение шествия гей-парада и двух ЛГБТ-пикетов вслед за администрациями Керчи, Феодосии, Джанкоя, Симферополя и Армянска», — написал он.
Алексеев отметил, что собирается обжаловать эти отказы в крымских судах. Также он добавил, что «при необходимости» дело будет доведено до Верховного Суда России и Европейского Суда по правам человека.
В ноябре 2016 года власти запретили ЛГБТ-активистам проведение публичных мероприятий в Новосибирске, в октябре — в Екатеринбурге и Челябинске, Нижнем Новгороде, Саранске и Пензе. В сентябре отказались согласовать проведение гей-парадов в Тюмени, Калуге, Туле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и Ярославле. Организаторы обжаловали данные решения в судах.

Правильно что запретили хотят парады свой проводить пусть идут в ж... ЕС и там проводят!

nekto
20.10.2017, 10:57
Правильно что запретили хотят парады свой проводить пусть идут в ж... ЕС и там проводят!
Пусть проукраинские крымские татары на материке покажут как права их народа ущемляют в Крыму и проведут свой гей-парад.

DMS
20.10.2017, 11:24
В Крыму не хватает инфраструктуры (со временем надеюсь будет) и слишком завышенные цены (при хохлах они были существенно ниже)

Крым, насколько я вижу. Ни разу не просел в плане туризма, в стравненнии с украинским периодом. Даже, при не адекватных ценах (с чем я, кстати, полностью согласен). Что с учетом обстановки и степени доступности п/острова, транспортной составляющей и еще не полностью сломанным "проклятым наследием", в первую очередь в головах, считаю очень не плохим показателем.
Вот я по себе сужу.
Я без машины вообще не очень представляю, как можно на отдых ездить. Поэтому (лично для меня) всякие там бухлотуры в Турцию и иже с ними - давай досвиданья. А тратить деньги на не самые дешевые рентованные пузотеры... Не знаю. Смысл? Я в горы хочу, на водопады, итд. Как минимум. А если еще учесть, что наши турецко-ебипетские "партнеры" любят гос перевороты чуть не раз в пол года затевать, и на территории то отелей безопасность обеспечить не очень то в состоянии. Такой хоккей нам не нужен (с) Захочется экстрима - одену розовые джинсы в обтяжку, подведу глаза и в Дагестан поеду ;) Там, кстати море не плохое есть и коньяк достойный ;)
Будет Мост - поток точно вырастет. За одно и головы может немного перестроятся.

ЗЫ
Из ЭТОГО года. Сменщик с семейством на малую родинку жены дернул. Она из Симферополя. Короче в Саки дернули. Типа рядом. Жена, значит, как "Дуся", по доброй многолетней традиции - заказывает на Букинге домик где то там рядом с морем. Типа ул Строителей, д. шишнадцать дробь пять.
Вот они приезжают из а/порта на такси, а такого дома на ул. Строителей то нет... ;) (Это хорошо они бабок не заслали вперед (как вобщем то часто бывает))
И вот давай с чадами и скарбом метаться. В итоге сняли, конечно. Но удовольствия не много. Ну цены в сезон вообще отдельная песня...

Котик
20.10.2017, 15:29
заказывает на Букинге домик где то там рядом с морем. ... а такого дома на ул. Строителей то нет...

Чё-то как-то не совсем, вернее, совсем и не как-то не верится. Букинг - не благотворительная организация, тоже свои денежки считает:07:

Alexandr
20.10.2017, 15:46
http://s42.radikal.ru/i096/1710/e4/367323bb6aa5.jpg

Осталось девять опор.

Виктор Седашов
20.10.2017, 16:29
https://youtu.be/WDB99lZHwog

Добавлено через 30 секунд
https://youtu.be/XuU1-kAIdwM

Добавлено через 1 минуту
Крымский мост в головах хохлосрани:

https://youtu.be/ucErVf1gyJ4

https://youtu.be/MV7EL83aY4k

Добавлено через 36 секунд
https://youtu.be/T5IYqUyUpy4

Kaktotak
23.10.2017, 03:58
В Рыбинске спустили первое скоростное судно «Комета» для Крыма

Судостроительный завод «Вымпел» спустил на воду первое пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М», оно будет курсировать по маршруту в Крыму Севастополь-Ялта.
http://yar.mk.ru/upload/entities/2017/10/21/articlesImages/image/d2/5b/79/2a/1d677a98c6581a8647b822ed8bc8638a.jpg
Всего в рамках этого контракта будет спущено на воду 20 таких судов. Решение о производстве «Кометы» принималось в рамках встречи Президента России Владимира Путина с бизнесменами Ярославской области, которая прошла 25 апреля в Рыбинске.

Профильным министерствам, а также властями Республики Крым, Краснодарского края и Севастополя было поручено рассмотреть вопрос организации скоростных морских пассажирских перевозок на Черном море. В результате были достигнуты договоренности о поставках судов «Комета».
В торжественной церемонии спуска судна на воду приняли участие Валентина Терешкова, путешественник Федор Конюхов представители правительства региона.

«Комета 120М» проекта 23160 – скоростное судно нового поколения, способно развивать скорость до 35 узлов. Это судно имеет высокий уровень комфортности и оснащение самыми современными средствами связи и навигации, оно оснащено системой умерения бортовой качки Проект разработан АО «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева».
http://yar.mk.ru/articles/2017/10/21/v-rybinske-spustili-pervoe-skorostnoe-sudno-kometa-dlya-kryma.html

Kaktotak
23.10.2017, 04:00
Пусть проукраинские крымские татары на материке покажут как права их народа ущемляют в Крыму и проведут свой гей-парад.
Хозяева прикажут и будут участвовать гей-парадах:D

Kaktotak
23.10.2017, 06:27
vtv4Nt_AbHE

Виктор Седашов
23.10.2017, 09:47
Шикарное видео! Настоящая кинохроника строительства Керченского моста!
https://youtu.be/NIxJJwJ0Q3w

Добавлено через 36 секунд
https://youtu.be/chHUj65Kimk

Виктор Седашов
23.10.2017, 20:47
КРАВЧУК: СССР НАВЯЗАЛ УКРАИНЕ КРЫМ, ОН ЕЙ НЕ НУЖЕН
О том, как восстанавливали Украинскую ССР после Великой Отечественной войны.
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в интервью Радио Свободы, что «Киев получил Крым против своей воли». Что он имел в виду под этим?
http://lentanovostei.mirtesen.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43692001037&url=http%3A%2F%2Fwww.informnovosti.ru%2Fpage11564.htm

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/23/e22a9d4dcc.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/23/e22a9d4dcc.jpg)

Kaktotak
24.10.2017, 06:11
Аксенов: у Крыма появилось много союзников на Западе

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что у республики появилось много сторонников на Западе, заинтересованных в развитии отношений. Об этом он написал в фейсбуке.
«У нас появилось действительно много союзников, в том числе дипломатов и должностных лиц из целого ряда западных стран, которые по-настоящему хотят работать с Республикой Крым и развивать отношения», — написал Аксенов.
Он отметил, что в связи с этим основной задачей является выстроить стратегию Международной ассоциации друзей Крыма, «чтобы в конце концов здравый смысл победил».
Ранее Аксенов назвал аморальным предложение президента Чехии Милоша Земана о выплате Украине компенсации за Крым.
https://m.gazeta.ru/politics/news/2017/10/23/n_10727294.shtml

Музей Айвазовского станет главной галереей Крыма

Феодосийская картинная галерея им. И.К. Айвазовского станет главным художественным музеем Крыма. Как сообщили «Известиям» в Министерстве культуры, рабочая группа подготовила концепцию развития галереи на 2017–2022 годы.

Музей превратится в многофункциональный комплекс, где наряду с постоянной экспозицией разместятся временные выставки, откроются образовательный центр и творческая резиденция для художников. Предполагается, что после реконструкции усадьба вернет облик, который имела при жизни Айвазовского.

— Специалистам, отправившимся в Феодосию, была поставлена задача сформулировать две концепции: краткосрочную программу-минимум и долгосрочную программу-максимум, — рассказала на презентации проекта руководитель рабочей группы, гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. — Но когда они ознакомились с положением дел на месте, оказалось, что первая история отпадает. У музея, безусловно, есть огромный потенциал, но аварийное состояние, в котором он находится, не позволяет надеяться на быстрые успехи.

По оценке музейщиков, по этой причине не используется около 50% помещений (1,6 тыс. кв. м). Выставляется не более 10% от общего количества экспонатов. Отсутствуют условия для фондовой работы. Кроме того, архитектурные особенности галереи не позволяют выстроить адекватную логистику — потоки посетителей буквально сталкиваются в зале.

— Новая музейная инфраструктура позволит наконец адекватно представить коллекцию, — пояснила «Известиям» директор галереи имени Айвазовского Татьяна Гайдук. — Наше здание — бывший жилой дом, поэтому здесь много оконных и дверных проемов. Работы же Айвазовского, как правило, большого формата — до 14 кв. м. Поэтому мы сначала придумываем, как расположить картины, а затем выстраиваем вокруг них экспозиции — тематические, хронологические и т.д.

Соавтор новой концепции архитектор Алексей Подкидышев отметил, что новое качество пространств поможет музею стать точкой притяжения в общественной жизни города. Предполагается масштабная реконструкция как действующих, так и закрытых площадей. Помещения для постоянной экспозиции, административный комплекс и фондохранилища будут обособлены.

Ключевым этапом проекта станет строительство нового здания, в котором 600 кв. м будет отведено под временные экспозиции. Внутри комплекса появятся дворики, которые сможет посетить любой желающий. Для туристов откроются кафетерий, сувенирные лавки, книжные магазины и коворкинги, доступные с улицы. Музейный квартал охватит также здания, ранее входившие в исторический комплекс усадьбы Айвазовских.

Отдельное направление будущего музейного комплекса, важное в том числе и с финансовой точки зрения, — создание полноценных арт-резиденций для художников и студентов художественных вузов.

— У музея есть несколько вариантов работы с такими арт-резиденциями, — пояснила начальник службы маркетинга и коммуникаций Третьяковской галереи Лариса Бобкова. — Например, партнерство с ведущими вузами страны. Или музей может осуществлять кураторскую деятельность — объявлять открытый конкурс, предлагая художникам свою тему или сюжеты, а по итогам работы делать выставку. И наконец, музей может сдавать эти пространства в аренду для мастер-классов и семинаров.

Какая сумма будет выделена на реализацию проекта, пока неизвестно. Министр культуры Владимир Мединский, выступивший на презентации, пообещал федеральную поддержку, отметив, что «финансирование объектов культурной инфраструктуры в Крыму находится в приоритете правительства». Сейчас музей находится в муниципальном ведении, а возможностей города недостаточно, чтобы нести расходы даже на его содержание. По словам директора галереи Татьяны Гайдук, городская казна покрывает всего 40% зарплатного фонда и 30% затрат на охрану.

Справка «Известий»

Феодосийская картинная галерея им. И.К. Айвазовского — один из старейших музеев России и первая на юге страны публичная картинная галерея. Она была открыта самим художником 29 июля 1880 года и после его смерти в 1900 году перешла во владение города. В коллекции находится крупнейшее собрание картин и графики мариниста, а также работы других художников — всего более 13 тыс. экспонатов. Галерея остается одним из самых популярных музеев Крыма. В летний сезон ее посещают до 2 тыс. человек в день.
https://iz.ru/662128/nikolai-kornatckii/muzei-aivazovskogo-stanet-glavnoi-galereei-kryma

Бат
24.10.2017, 12:26
«Таврида» обойдет обнаруженный участок старинной дороги и мост XVIII века

Археологи в ходе раскопок обнаружили в Белогорском районе Крыма в зоне строительства трассы «Таврида» участок мостовой и небольшой арочный каменный мост. По предварительным данным, дорога была построена в конце XVIII века, возможно, к моменту путешествия императрицы Екатерины II в Крым.

Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма внёс обнаруженный в зоне строительства трассы «Таврида» каменный мост в список выявленных объектов культурного наследия.

http://kafanews.com/thumb/kafa_news_foto.php?id=138324&ii=136058&w=400&h=300

http://kafanews.com/thumb/kafa_news_foto.php?id=138324&ii=136059&w=400&h=300

http://kafanews.com/thumb/kafa_news_foto.php?id=138324&ii=136061&w=400&h=300

Kaktotak
25.10.2017, 05:39
jw5X-r9hmSY
:019::019::019:

sAcpTPtbPUw

0QGUdgCnN3U

OcQJ3LcVoIE

Kaktotak
25.10.2017, 07:29
Пiдриоты и ахтывысты яростно надрачивают

https://pbs.twimg.com/media/DM7JlA_X4AAIwet.jpg
Я очень хорошо отношусь к лошадям,но Собчак портит мое мнение о этих животных! :019:

Kaktotak
25.10.2017, 07:46
WKb3wHocs5M

korav
25.10.2017, 18:55
Освободили чтобы они из Турции мутили воду в Крыму?

https://news.rambler.ru/incidents/38249289/

Освобождены лидеры запрещенного в РФ меджлиса

Представителей движения «Меджлис крымско-татарского народа» (запрещено в России) Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова помиловали и выдали Турции, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на лидера меджлиса Мустафу Джемилева.

Чийгоз и Умеров сначала прибыли в Симферополь, откуда самолетом вылетели в Анапу, а оттуда представители меджлиса отправились в Анкару.

Джемилев отметил, что выдача стала возможной благодаря договоренностям, достигнутым во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на Украину.

Освобождение Чийгоза и Умерова подтвердил адвокат Николай Полозов, назвав его «закономерным результатом титанических усилий, успешно проведённой юридической, политической и дипломатической работы».

Власти Крыма приговорили Ахтема Чийгоза к 8 годам заключения в колонии строгого режима по обвинению в организации массовых беспорядков. Ильми Умеров был приговорен к 2 годам колонии-поселения за призывы к сепаратизму. Далее:

Алекс
25.10.2017, 20:44
Реконструкция знаменитой Константиновской казематированной батареи завершена в Севастополе.
С инициативой о реконструкции легендарного объекта выступили в 2014 году.

https://sdelanounas.ru/i/y/3/m/Y3M4LnBpa2FidS5ydS9wb3N0X2ltZy8yMDE3LzEwLzI1LzcvMTUwODkyOTIwNDExMjM5MTk5My5qcGc_X19pZD05OTU5Mw==.jpg

Тимур Южанин
26.10.2017, 02:51
Реконструкция знаменитой Константиновской казематированной батареи завершена в Севастополе.
С инициативой о реконструкции легендарного объекта выступили в 2014 году.

https://sdelanounas.ru/i/y/3/m/Y3M4LnBpa2FidS5ydS9wb3N0X2ltZy8yMDE3LzEwLzI1LzcvMTUwODkyOTIwNDExMjM5MTk5My5qcGc_X19pZD05OTU5Mw==.jpg

Буквально сегодня по первому каналу показывали сюжет из Нижегородской области, как точно так же вместо реставрации церковь 17 века зашили сайдингом:) и в этом вся Россея. Власть дурит народ, народ в отместку красит зеленой краской траву к приезду царя и свиты, а дебилы радуются и идут на парад. Реконструировали они батарею.:) от клоуны.

Добавлено через 59 минут

https://news.rambler.ru/incidents/38249289/

Почему из Турции? Из Херсона. Послезавтра они прибывают в Херсон и возглавляют представительство президента в АР Крым. А уже завтра грандиозная встреча в Киеве.сьезжаются очень многие татары с территории Украины в Киев. Многие из Айдара. А в Крыму на это время намечены всяческие празднования в Меджлисе.) татары оставшиеся в Крыму очень вдохновлены этим событием и готовы с новыми силами продолжать свои акции.) но мы же с тобой знаем, что рано они радуются, это такой очередной хитрый ход великого комбинатора:) не веришь? А я вот с группой лайкнувших вышестоящий пост - верую!

Бат
26.10.2017, 09:03
Буквально сегодня по первому каналу показывали сюжет из Нижегородской области, как точно так же вместо реставрации церковь 17 века зашили сайдингом и в этом вся Россея. Власть дурит народ, народ в отместку красит зеленой краской траву к приезду царя и свиты, а дебилы радуются и идут на парад. Реконструировали они батарею. от клоуны.

- Реконструкция — процесс изменения устаревших объектов, с целью придания новых свойств в будущем.
- Реконструкция — переделка, коренная перестройка чего-либо, организация по совершенно новым принципам.
- Реконструкция — вид градостроительной деятельности по изменению параметров объектов капитального строительства.

Тимур,ну хватит уж нести чушь. Вы были внутри батареи до реконструкции? Очевидно нет,там были практически одни стены и заваленные изнутри мусором и грунтом остатки помещений, которые расчищали с помощью экскаваторов. Ничего ценного, кроме нескольких сот килограммов стреляных зенитных гильз и ржавых винтовок времён ВОВ там не нашли. Реставрировать там нечего, поэтому было принято решение реконструировать здания. Теперь их возможно использовать в других целях.

За церковь : " Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не проиграл , а выиграл."

дело было в прошлом году.

24 октября 2016 https://life.ru/t/главное/920998/niekulturnyi_riemont_kak_saidingh_na_chasovnie_vyshiel_zhitieliam_dierievni_bokom

.....Стояла себе церковь, не нужная ни Минкультуры, ни РПЦ. Рассыпалась да разваливалась потихоньку. Сердобольные прихожане посёлка Ракула в Архангельской области, отчаявшиеся дождаться помощи, сами собрали деньги и отремонтировали часовню: обили сайдингом, цоколь обшили профлистом, заменили давно покосившуюся дверь. Пусть и стала выглядеть церковь несколько нелепо, но хотя бы вода не течёт сквозь щели во время дождя, да и иконы защищены от сырости и влаги. Вот только самим жителям, инициировавшим ремонт, теперь грозит уголовное дело за порчу памятника культурно-исторического наследия.

14 декабря 2016 г. http://medialeaks.ru/1412nastia-obshivku-derevyannoy-chasovni-saydingom-priznali-spaseniem-pamyatki-arhitekturyi/

Прокуратура Архангельской области отказала в возбуждении уголовного дела против женщины, нанявшей рабочих, чтобы обшить пластиковым сайдингом старинную деревянную часовню, и признала, что её действия помогли спасти памятник архитектуры от разрушения.

Алекс
26.10.2017, 09:05
а дебилы радуются и идут на парад. Реконструировали они батарею.:) от клоуны.

Добавлено через 59 минут

Дебилы я так понимаю это жители Севастополя? :D
Кстати...у Вас есть конкретные замечания по итогам реконструкции?

как то вы сегодня низенько скачете...Мда...:018:

Бат
26.10.2017, 09:11
татары оставшиеся в Крыму очень вдохновлены этим событием и готовы с новыми силами продолжать свои акции.

Какие акции, можно поподробнее?

Добавлено через 4 минуты
Дебилы я так понимаю это жители Севастополя?

:02: и гости города.

Алекс
26.10.2017, 11:01
Какие акции, можно поподробнее?

Да вот про акции газпрома татар мне тоже интересно послушать!:018:

Добавлено через 1 час 44 минуты
https://sdelanounas.ru/i/y/m/v/YmVsdmVkZXIubmFtZS9ibG9nL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDEzLzA4L0lNR181NjIzLmpwZz9fX2lkPTk5NTkz.jpg
https://sdelanounas.ru/i/y/m/v/YmVsdmVkZXIubmFtZS9ibG9nL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDEzLzA4L0lNR181NjAxLmpwZz9fX2lkPTk5NTkz.jpg

https://sdelanounas.ru/i/c/3/r/c3RhdGljLmtyZW1saW4ucnUvbWVkaWEvZXZlbnRzL3Bob3Rvcy9tZWRpdW0yeC9lTVpiOVVYNklTVTg2UUpGZnp0c1QzOGpPZm4wUU1KUi5qcGc_X19pZD05OTU5Mw==.jpg
https://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czA2LnJhZGlrYWwucnUvaTE3OS8xNjEyLzkwL2NmODE3M2E4Y2E0NS5qcGc_X19pZD05OTU5Mw==.jpg
https://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MDEvMTYxMi9mNi83NmM0ZmY1MDY2ZTAuanBnP19faWQ9OTk1OTM=.jpg

Виктор Седашов
26.10.2017, 11:38
Алекс

Ну вот из дерьма оставленного Украиной сделали конфетку, но все равно некоторым не нравится, свидомые сделали бы гораздо лучше, на подобие саманной хатки.

Бат
26.10.2017, 12:05
Алекс

Ну вот из дерьма оставленного Украиной сделали конфетку, но все равно некоторым не нравится, свидомые сделали бы гораздо лучше, на подобие саманной хатки.

Там практически с времён ВОВ ничего не делали:

В 1979–1983 годах провели реставрационные работы только фасадной части форта с воссозданием утраченных архитектурных элементов и с установкой в бойницах декоративных орудий (архитекторы А. Л. Шеффер, И. Ю. Виленчик).

В настоящее время здания и сооружения форта переданы в южный филиал Русского Географического Общества, внутри будет располагаться музей истории батареи.

Нижегородский
26.10.2017, 13:23
Буквально сегодня по первому каналу показывали сюжет из Нижегородской области, как точно так же вместо реставрации церковь 17 века зашили сайдингом и в этом вся Россея.

Я всегда удивлялся как недоговорённость выливается в манипулирование........ Ник как бы обязывает поэтому, чтоб расставить все точки над Ё........

Церковь никто сайдингом не зашивал Это первое, на металлический сайдинг была заменена кровля колокольни, в этом нет конечно ничего хорошего так как всё таки нужно стараться при выполнении работ на таких объектах использовать аутентичные материалы..... но ничего катастрофического не произошло, т.к. всё это спокойно демонтируется и заменяется на то что надо...... Никакого физического урона храму не было нанесено (это моё мнение)......

Чтоб не быть голословным.

https://koza.press/display-images-cache/all/550x550_outbound_000000_0/religia/hram_v_balahne_(3).jpg

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области подтвердило «Козе», что разрешение на проведение работ по сохранению (реставрации, ремонту) Спасской церкви в Балахне не выдавалось.

Напомним, данный объект культурного наследия федерального значения XVII века постройки, поставленный на государственную охрану постановлением Совета Министров РСФСР от 30.08.1960 № 1327 начали обшивать пластиком, что вызвало возмущение местных жителей, а также градозащитников.

Управление подтвердило информацию лидера движения «СпасГрад» Анны Давыдовой, что проектная документация на проведение работ по реставрации и ремонту) церкви, вопреки действующему законодательству, также не предоставлялась для согласования.

«В этой связи управлением будет организована проверка в отношении собственника объекта культурного наследия», – заверяет официальный источник.

Теперь пару слов о г.же Давыдовой которая и подняла этот вой.... один маленький пример.... на территории бывшего порта (на Стрелке) были обнаружены два павильона от Всеросийской Художественной промышленной выставки 1896 года, в своё время это были две части главного павильона.

https://citifox.ru/wp-content/uploads/2016/04/d244e9738a68.jpg https://citifox.ru/wp-content/uploads/2017/04/13-9.jpg

К мундиалю территорию стрелки (а там строиться стадион) ессно приводят в порядок. Так вот естественно по поводу сохранения этих двух павильонов сразу поднялся крик (что абсолютно верно) и решение о сохранении властями было тут же принято. Но потом наши "градозащитнички и вся прогрессивная обчественность подняла вой" когда встал вопрос, ок. сохраняем, но что с ними дальше делать???? В концептуальное развитие территории на Стрелке они да же отреставрированные впишутся плохо, находятся они пардон но в "жопе мира" ну пока это не проходная территория...... в общем там они не пришей козе баян...... Причм ладно бы их там изначально построили, но тереториально они находились вообще в другом месте....... Видвигалась масса мест куда их можно было перенести, лично моё мнение, что их надо было ставить рядом с Главным ярмарочным домом (в аутентичной реставрации(как на фото)) взамен двух павильонов от начала 90-х (конкретно на месте шестого и третьего) 5,4 и 2 ща сносят слава Богу....
http://www.yarmarka.ru/files/data/content/42/42-1.jpg

где они прекрасно бы вписались. (кстати потом с удивлением узнал, что точно такую же идею предлагал и Шрек)) (Валерий Павлиныч) Но наши козлорогие подняли вой, мол переносить низя, мы потом их не соберём и т.д. Хотя самый смех в том, что...... когда они определяли подлинность конструкций они(градозащитнички) откопали ВСЮ!!!!!! строительную документацию, с чертежами и пр. на эти павильоны в архивах))))))) Убойная аргументация мы их потом не соберём ибо не знаем как заставила меня ржать аки конь. но то так....

НО!!!!!!! это ешо не конец..... Вишенка на торте....... Когда поднялся вой, кстати правительство сообщило, что нашли ещё две части от центрального павильона на Бору... т.е. можно было бы попробовать воссоздать этот самый главный павильон целиком (ессно на новом месте, ну потому что по другому негде... и шо вы думаете, кто нить из этих деятелей вспомнил спустя месяц о этих двух Борских частях. Хрена лысого...... от такие они у нас люди с честными и открытыми лицами......

Кстати, было-стало

http://i2.vgoroden.ru/2qrtexnvn2z88_15717kv.jpeg

ИгорьМск
26.10.2017, 13:43
Буквально сегодня по первому каналу показывали сюжет из Нижегородской области, как точно так же вместо реставрации церковь 17 века зашили сайдингом:) и в этом вся Россея. Власть дурит народ,

При чём тут власть? Церкви у нас отдельно. И если какой-то священник принял такое странное решение насчёт своего прихода, то с него и спрос :07:

Я всегда удивлялся как недоговорённость выливается в манипулирование........

UPD: ну понятно. Тимур в своём репертуаре.

Тимур Южанин
26.10.2017, 13:44
Тимур,ну хватит уж нести чушь.
Чушь несёшь ты.И причем несусветную. Если ты сознательно лжешь,значит ты негодяй.Если действительно не понимаешь,что это значит,значит...делай выводы сам.Но твои перлы просто шедевральные! Процитирую.

Реставрировать там нечего

Теперь их возможно использовать в других целях.

и признала, что её действия помогли спасти памятник архитектуры от разрушения.
И видать
Теперь их возможно использовать в других целях.

Вы,пинозрители, так (сайдингом) уже Херсонес отреставрировали и ещё кучу обьектов в Крыму. Реставраторы мля.Траву краской в Симферополе красили к приезду ботабога. И веточки прикручивали.

Да вот про акции газпрома татар мне тоже интересно послушать!
Иди у Кисилёва послушай.))

ИгорьМск
26.10.2017, 13:52

Срочно требуйте доклад от Путина. Он наверняка в курсе, что конкретно он за это сторговал.
Пусть доложит к сегодняшнему вечеру. :02:

Добавлено через 6 минут
Если ты сознательно лжешь,значит ты негодяй.
...
Вы,пинозрители, так (сайдингом) уже Херсонес отреставрировали и ещё кучу обьектов в Крыму.

Можно поподробнее про реставрацию Херсонеса сайдингом? Что конкретно отреставрировали? Сторожку на входе, и тому подобные сооружения в качестве объекта реставрации не предлагать.

Вы ведь не негодяй, правда?

Бат
26.10.2017, 13:54
Иди у Кисилёва послушай.))

Что там с акциями татар в Крыму?

Тимур Южанин
26.10.2017, 14:01
Можно поподробнее про реставрацию Херсонеса сайдингом?
Что там с акциями татар в Крыму?
Ребята, идите к ...Соловьеву или ещё дальше,к...Кисилёву.Вам хоть кол на голове теши,вы за пивасик,диванчик и кабанчик здравицы своему господину петь не перестанете.Вы не приемлите ни капли критики,а это ярчайший пример неуверенности в себе и куче комплексов неполноценности. Поэтому я бисер приберегу.Лады? Ничего никому я пояснять не собираюсь.

Бат
26.10.2017, 14:02
Можно поподробнее про реставрацию Херсонеса сайдингом? Что конкретно отреставрировали? Сторожку на входе, и тому подобные сооружения в качестве объекта реставрации не предлагать.

Там вообще ничего не реставрировали. Заменили чашу фонтана, обновили дорожки и лестницы, заменили коммуникации. Открыли здание и экспозицию античного периода, которая была закрыта весь украинский период. Вообще то на раскопках ничего не реставрируют, а консервируют:07: Возможно реставраторы работают над какими то отдельными экспонатами, но не над античными и римскими зданиями.

Добавлено через 1 минуту
Ребята, идите к ...Соловьеву или ещё дальше,к...Кисилёву.Вам хоть кол на голове теши,вы за пивасик,диванчик и кабанчик здравицы своему господину петь не перестанете.Поэтому я бисер приберегу.Лады?

Слился болезный.:)

Тимур Южанин
26.10.2017, 14:14
Слился болезный.
Да ради бога! Отпразднуй очередную перемогу и сходи парадом. :)

Добавлено через 9 минут
Заменили чашу фонтана, обновили дорожки и лестницы
Ха-ха-ха.Обновили дорожки!!! Ну вот что по этим "дорожкам" говорит ваш ещё один кумир Чалый. Сам же о своих освободителях и говорит.Почитаем.И так по десяткам аспектов.)) А в данном случае у адептов это называется "обновили дорожку")) Да,тут клиника,похоже.))

Представитель оккупационных властей Крыма Сергей Меняйло распорядился заменить плитку на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический" на современную.

Об этом сообщил так называемый "спикер" законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, передают "Крым.Реалии".

"Он (Сергей Меняйло – ред.) дал команду поменять плитку по согласованию с департаментом охраны памятников. Сотрудники музея предупреждали его, что плитка историческая и находится под охраной ЮНЕСКО, это делать нельзя, даже если ему из каких-то удивительных эстетических соображений не нравится цвет...Он решил поменять на более новенькую, более красивенькую плитку", - рассказал Чалый.

"Под этой площадкой расположены улицы, старые церкви, дома. И на этой плитке была сделана трассировка, чтобы показать эти объекты, чтобы, когда кто-нибудь, не дай Бог, что-то начнет делать на этой территории, знал, какая здесь базилика, что здесь нельзя копать. Вот, она не понравилась, с этими непонятными знаками, ее решили сорвать и поменять на новенькую", - сказал Алексей Чалый.

Археолог, кандидат исторических наук Тимур Бобровский в комментарии LB.ua рассказал, что плитку в Херсонесе заменили еще прошлым летом, что стало причиной смены руководства заповедника.

"Не знаю, почему Чалый об этом вспомнил только сейчас. Сама замена плитки произошла еще прошлым летом и вызвала скандал, который и привел к замене тогдашнего директора заповедника на священника (именно отец Сергий Халюта и осуществил эту замену вокруг вверенного ему Владимирского собора). Это самый центр городища, как полагают, место так называемой агоры. До того там было плиточное покрытие с каменной трассировкой древних фундаментов", - рассказал археолог.

"Катастрофы, конечно, не произошло, поскольку все изменения обратимы. Сотрудники заповедника, отслеживавшие ситуацию, утверждают, что культурный слой не пострадал, дескать, "зарылись" только в верхний уже перекопанный грунт. И, конечно, все это ни с кем не согласовывалось, тем более с ЮНЕСКО (хотя и должны были хотя бы уведомить). Боюсь, что подобная практика будет продолжаться и мы скоро услышим о новых скандалах. Украина, к сожалению, безмолствует (на государственном уровне). Хотя, уверен, еще 1,5 года назад Минкульт с МИДом должны были бы инициировать в ЮНЕСКО перевод Херсонеса в Список объектов всемирного наследия, находящихся под угрозой", - добавил Бобровский.

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым более 220 объектов на территории аннексированных Крыма и города Севастополя отнесены к культурным объектам федерального значения России. МИД Украины расценило это как попытку присвоить культурные ценности Украины и как игнорирование российской стороной принципов и норм международного права.

Ранее, народный депутат Украины Людмила Денисова во время выступления на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) по борьбе с незаконным использованием культурного наследия в регионе, заявила, что Россия вывозит ценные экспонаты из крымских музеев.

Ранее она обнародовала информацию о вывозе в российский Эрмитаж коллекций из оккупированного Крыма, в том числе из Херсонеса Таврического, Судака и Центрального музея Тавриды в Симферополе.

Бат
26.10.2017, 14:15
Да ради бога! Отпразднуй очередную перемогу и сходи парадом. :)

Всему своё время. Вообще, подход должен быть разносторонним:)

OaPSvkQYiW4

ИгорьМск
26.10.2017, 14:18
За церковь : " Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не проиграл , а выиграл."

В России церквей - гигантское количество, все их восстановить просто невозможно(да и не нужно своременной России столько церквей). На это не хватит денег ни у государства, ни у инициативных граждан, поэтому подобные эпизоды с сайдингом я вполне могу понять. Так как сам участвовал в качестве волонтёра в реконструкции старой, почти развалившейся церкви в Амельфино.
http://en.wikigogo.org/en/306595/
И можно порадоваться, глядя на фото "как было" и "как стало". А можно до;%%%ся, что окна - дешевый пластик, что пол - обычная доска-шпунтовка, а не аутентичные старинные доски, причем сшита она даже без сплачивания, из-аз чего там щели крупные, что кровля и купола не позолочённые и тд. и тп.
То, что окна там такие, какие пожертвовал один хозяин строительного бизнеса, что денег на реконструкцию на всех этапах было с гулькин нос, и строили из того, что было, что трудозатраты при такой реставрации колоссальные, из-за чего работать приходится максимально просто и быстро(это не дачный домик - только расчистка территории от мусора и старых кирпичей заняла около полугода ручного труда), критиков интересовать не будет.

При этом сами они не отреставрировали в своей жизни даже собачьей будки. Других поучать - оно проще.

И особенно удивительно, когда поучения идут от "россиянам от украинца". :017: Я что-то пропустил, и Украина все эти годы активнейшими образом реставрировала своё культурное наследие, причем делала это "дорого и правильно"?

Тимур Южанин
26.10.2017, 14:22
"Катастрофы, конечно, не произошло, поскольку все изменения обратимы.
но ничего катастрофического не произошло, т.к. всё это спокойно демонтируется и заменяется на то что надо......

Ну не дебилы,мля?:019: Реставраторы,хреновы.:D И так чего не возмись.Когда в эрефии в норму возвели путинопоклоннечество,очковтирательство,повальное казнокрадство,то о чем ещё говорить? Жалко русских людей и совсем не жалко власовцев-эрефян.

Добавлено через 2 минуты
Я что-то пропустил, и Украина все эти годы активнейшими образом реставрировала своё культурное наследие, причем делала это "дорого и правильно"?
Во первых,да делала.Если бы ты меньше слушал Кисилёва,то знал бы это. И особенно в Крыму.А путиноидные аксёновы все похерили и разворовали за 3 года.Верните в Феодосию для начала 80 картин,которые .......... были два года назад из музея. под предлогом выставки в Москве,да так и пропавшими похоже для Крыма.А во-вторых,ты обычный стрелочник.И речь сейчас идет о России,а не об Украине.И не переводи стрелки,дружищще.) Мелковато как-то))

ИгорьМск
26.10.2017, 14:24
Поэтому я бисер приберегу.Лады? Ничего никому я пояснять не собираюсь.

И после "ничего я пояснять не собираюсь" последовала стена текста на страницу про Чалого и плитку. :05:

Стоп! Так реставрировался Херсонес сайдингом? или ...

Чушь несёшь ты.И причем несусветную. Если ты сознательно лжешь,значит ты негодяй.

...или негодяй Тимур_Южанин нёс несусветную чушь и сознательно лгал? ;)

Добавлено через 1 минуту

Во первых,да делала.Если бы ты меньше слушал Кисилёва,то знал бы это.

С интересом послушаю про успехи Украины на этом поприще. Потмо можем с российскими сравнить, для наглядности. Но сперва давай с сайдингом в Херсонесе разберемся.

Тимур Южанин
26.10.2017, 14:26
И после "ничего я пояснять не собираюсь" последовала стена текста на страницу про Чалого и плитку.
Конечно.Тебе пояснять ничего не буду.Ты недалекий человек и провокатор.В игнор тебя с этого поста.А для себя начни разбираться с плитки.А потом и до сайдинга дойдешь сам.

Бат
26.10.2017, 14:28
Ха-ха-ха.

Ты бы прежде чем хахакать разобрался бы в вопросе. Меняйло давно уже не губернатор, трассировка старинных фундаментов находится во дворе Владимирского собора и никто её не убирал, ЮНЕСКО отказалась от Крыма, а единственные кто посягнул на культурные ценности принадлежащие крымской земле это руководство Украины причём дважды. Первый раз вывезли в Киев всё самое ценное в советский период сразу после передачи руководства республикой украине и второй раз в настоящее время, присваивая коллекцию Скифских украшений.

Нижегородский
26.10.2017, 14:29
Ну не дебилы,мля? Реставраторы,хреновы. И так чего не возмись.Когда в эрефии в норму возвели путинопоклоннечество,очковтирательство,повальное казнокрадство,то о чем ещё говорить? Жалко русских людей и совсем не жалко власовцев-эрефян.

Вот ща этот поток сознания к чему?:09: истерика чтоль????? Валерьяночки прими!!!! Ты читаеш х.во что ли?))))))))) теж там русским по белому написано, разрешение не выдавалось!!!! будет проверка..... Но вот ты мне скажи, видимо ты большой спец в реставрации, что будет с Шатровой колокольней заметь каменной, при плохой кровле? А вданном случае на Шатре она отсутсвовала... ты я не знаю сопромат чтоль почитай))))))

опять же Было

http://sobory.ru/pic/00850/00898_20140402_162808.jpg

Стало

http://photos.wikimapia.org/p/00/01/50/57/10_big.jpg

ИгорьМск
26.10.2017, 14:31
Конечно.Тебе пояснять ничего не буду.Ты недалекий человек и провокатор.В игнор тебя с этого поста.А для себя начни разбираться с плитки.А потом и до сайдинга дойдешь сам.

И не переводи стрелки,дружищще.) Мелковато как-то))

Не переводи стрелки на мою недалёкость, на плитку, или что-то еще. "Мелковато как-то"(с)
ЧТО С САЙДИНГОМ В ХЕРСОНЕСЕ?!

Алекс
26.10.2017, 14:33
Жалко русских людей

А Тимуров нет, что характерно:D

GSL
26.10.2017, 14:36
В России церквей - гигантское количество, все их восстановить просто невозможно(да и не нужно своременной России столько церквей). На это не хватит денег ни у государства, ни у инициативных граждан, поэтому подобные эпизоды с сайдингом я вполне могу понять. Так как сам участвовал в качестве волонтёра в реконструкции старой, почти развалившейся церкви в Амельфино.

И можно порадоваться, глядя на фото "как было" и "как стало". А можно до;%%%ся, что окна - дешевый пластик, что пол - обычная доска-шпунтовка, а не аутентичные старинные доски, причем сшита она даже без сплачивания, из-аз чего там щели крупные, что кровля и купола не позолочённые и тд. и тп.

У нас в городе главный храм отстроили с нуля по старым чертежам и фотографиям. А вот ограда вокруг храма сохранилась в первозданном виде.
http://tagilsergiya.ru/sites/default/files/pictures/gep6hgx0enw.jpg

Бат
26.10.2017, 14:39
ЧТО С САЙДИНГОМ В ХЕРСОНЕСЕ?!

И акциями татар в Крыму!:D

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:00
Оффтоп
У нас в городе главный храм отстроили с нуля по старым чертежам и фотографиям. А вот ограда вокруг храма сохранилась в первозданном виде.
Это другое дело.:):05::05::05:
И акциями татар в Крыму!
С каrого раза понимаешь? :) С третьего поймешь? Я берегу бисер,а про остальное вам с игорёшей кисилев расскажет. А Игореше посоветуй таки с плитки начать да картины в музей Айвазовского украденные вернуть.Когда он с этим разберётся,то можно будет ему приступать к дальнейшему))
Вот ща этот поток сознания к чему? истерика чтоль????? Валерьяночки прими!!!!
Абсолютно спокоен)) Сижу и просто ржу над потугами эрефян самоутвердиться в своих глазах и в глазах своих таких же адептов. С одной стороны это довольно брезгливо,а с другой весьма и весьма смешно. На лицо вся палитра человеческих комплексов.Хоть диссер пиши.))

Алекс
26.10.2017, 15:02
Я берегу бисер,а про остальное вам с игорёшей кисилев расскажет.

Нет...так не пойдет. Какашку в теме отложил ты. А отдуваться должен Кисилев?:D
Аудитория ждет.
Итак чего там татары?

Бат
26.10.2017, 15:02
С каrого раза понимаешь? С третьего поймешь? Я берегу бисер,а про остальное вам с игорёшей кисилев расскажет.

Кто такой киселёв?

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:06
Кто такой киселёв?
имя нарицательное. Подразумевает любого российского телевизионного пропагандиста.

Бат
26.10.2017, 15:06
Итак чего там татары?

И САЙДИНГ В ХЕРСОНЕСЕ:07:

Алекс
26.10.2017, 15:08
Сижу и просто ржу над потугами эрефян самоутвердиться в своих глазах и в глазах своих таких же адептов. С одной стороны это довольно брезгливо,а с другой весьма и весьма смешно. На лицо вся палитра человеческих комплексов.Хоть диссер пиши.))

Эрефяне всего лишь выложили один из результатов работы строителей и реставраторов. Результат скажем так неплох. Тебя обидело что ты не можешь ничем подобным похвастать в собственной стране? (Ну кроме торжественного открытия школьного туалета или канализационного коллектора):D
Я конечно понимаю что жить в стране с синяком президетом прокакавшем страну больно и обидно (сами проходили) ...Но при чем тут "эрефяне"?:D

Бат
26.10.2017, 15:10
имя нарицательное. Подразумевает любого российского телевизионного пропагандиста.

Ну,пропагандисты это дело такое, в любой системе есть. Но в данном конкретном случае они не при чём, Херсонес я вдоль и поперёк знаю, где что меняли, реконструировали и строили. Так что могу с уверенностью сказать, что тут ты не владеешь вопросом абсолютно.

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:16
И САЙДИНГ В ХЕРСОНЕСЕ
Для тебя от чистого сердца готов повторить и в четвёртый раз,и даже в пятый.)) Я так понял,что по поводу украденных картин и изуродованного двора в Херсонесе сказать нечего? Если по этим вопросам вы признаете,что слились и картины таки украдены и плитку поменяли на тротуарную,тогда перейдем к следущим вопросам.Если нет,то остановимся пока на этих до выяснения.:019: И зубы заговаривать и стрелки переводить это проявление ещё одного комплекса,от вашей безысходности.)))

DMS
26.10.2017, 15:21
татары оставшиеся в Крыму очень вдохновлены этим событием и готовы с новыми силами продолжать свои акции.)

Опять опоры пилить будите? ;) Канал по второму разу засыпите? Воздушный шарик с привязанным листочком тетрадочным с "СУГС" запустите? На ишаке напишете белилами, "Путин" и на площади изнасилуете всем аулом?
Блин... Мир замер в ожидании. Стих ветер, смолкли птицы. Надвигались акции... :D:09:

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:25
Но в данном конкретном случае они не при чём, Херсонес я вдоль и поперёк знаю, где что меняли, реконструировали и строили. Так что могу с уверенностью сказать, что тут ты не владеешь вопросом абсолютно.
Я в сентябре там был с друзьями из Балаклавы,у которых трехэтажная гостинница на набережной. Думаю,что ты видел её.Они мне на пальцах все показали.Поэтому я с таким же основанием заявляю,что это именно ты или не знаешь,или не понимаешь,или пытаешься обелить оккупантов. И давай наверное завязывать.Поржали и хватит.Надоело.Ты ж не замкадыш в конце концов,чтоб дупля не отбивать.

Алекс
26.10.2017, 15:28
Для тебя от чистого сердца готов повторить и в четвёртый раз,и даже в пятый.)) Я так понял,что по поводу украденных картин

Как у себя можно чего то украсть ?:019:

Виктор Седашов

Да чего тут мелочиться отсылай всех в игнор, так как мы все здесь не далекие и провокаторы и хотя мнения у нас разные, но курс один, поставленный нам Киселевым и Соловьевым.:02:

Бат
Про какой двор идёт речь, Венецианский?

Сначала там демонтировали старую плитку и чашу старого фонтана. Затем отлили новую чашу, ибо старая была полностью разрушена и не подлежала восстановлению и уложили обратно снятую старую плитку на новое основание.

http://s018.radikal.ru/i500/1710/89/547f911bebd4.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i519/1710/b3/b2b73d556827.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i612/1710/38/5e93e4cea31e.jpg (http://radikal.ru)

http://s012.radikal.ru/i319/1710/2a/57090fba6af2.jpg (http://radikal.ru)

Виктор Седашов
26.10.2017, 15:29
Как у себя можно чего то украсть ?:019:

У свидомых все возможно, они умудрились украсть у себя страну.:09:

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:30
@DMS http://st.stranamam.ru/data/cache/2016apr/07/27/19242038_39024.jpg

Алекс
26.10.2017, 15:34
@DMS http://st.stranamam.ru/data/cache/2016apr/07/27/19242038_39024.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/lyuk_0.jpg

Сине-желтые шарики особенно импозантны...Вот это торжество!
А тут про какой то Херсонес!

Бат
26.10.2017, 15:34
Я в сентябре там был с друзьями из Балаклавы,у которых трехэтажная гостинница на набережной. Думаю,что ты видел её.Они мне на пальцах все показали.Поэтому я с таким же основанием заявляю,что это именно ты или не знаешь,или не понимаешь,или пытаешься обелить оккупантов. И давай наверное завязывать.Поржали и хватит.Надоело.Ты ж не замкадыш в конце концов,чтоб дупля не отбивать.

Ты про что вообще, мы оккупантов в 2014 году выгнали:09:

зы не вижу я связи между владением трёхэтажной гостиницей и компетенции в вопросах реконструкции музеев:D

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:35
так как мы все здесь не далекие и провокаторы и хотя мнения у нас разные, но курс один, поставленный нам Киселевым и Соловьевым.
Наконец-то ты это начинаешь понимать.:05: Нет,всех в игнор я отправить не могу.Мне поржать-то над кем-то нужно? Вы мне настроение поднимаете.Приятно видеть таких собеседников,особенно если они являются оппонентами.Вдвойне приятно наблюдать,какое "войско" у володи путина,и по нравственным критериям и по умственным.Это же просто песня какая-то.Сижу и радуюсь.Не-е-е,всех в игнор низзяя.))

DMS
26.10.2017, 15:35
Я что, не все варианты укро татарских "акций" по возврату Крыма перечислил?
Неужели еще тупее что то выдумали? Прямо заинтриговал ты... ;)

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:38
@Алекс А этот закадыш фотофейки лепит и сам в них верит.Вот умора.:D:D На работе показывал?:019::019: Вы реально делаете мне вечер. Вы вправду такие,или решили меня повеселить просто? А ну,признавайтесь! :014::019:

Алекс
26.10.2017, 15:38

Еще петь можно! на Перекопе...:018:

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:39
Неужели еще тупее что то выдумали? Прямо заинтриговал ты...
:019::019::05: Капец! Почему Петросян вас не взял.Это ж надо так гнать на полном серьёзе. :019::019::019:

Бат
26.10.2017, 15:43
Еще петь можно! на Перекопе...:018:

Как тут не вспомнить:D Тимур интересно участвовал?

TsjrL2mSlkk

Алекс
26.10.2017, 15:43
@Алекс А этот закадыш фотофейки лепит и сам в них верит.Вот умора.:D:D На работе показывал?:019::019: Вы реально делаете мне вечер. Вы вправду такие,или решили меня повеселить просто? А ну,признавайтесь! :014::019:

Вправду! Эти "фейки" "лепят" украинские СМИ. Я рад что тебе понравилось! Это Старобельск...:018:

http://4th.com.ua/news/v_starobelske_torjestvenno_otkryli_kanalizatsionnyy_kolodets/

http://4th.com.ua/uploads/__20171016185642.jpg

http://4th.com.ua/uploads/__20171016185652.jpg

Бат
26.10.2017, 15:45
:019::019::05: Капец! Почему Петросян вас не взял....

Потому что нам после тебя на грузовике сцене делать нечего.

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:45
Еще петь можно! на Перекопе...
:019::019::019: А чего бы и не спеть,когда фюрер двух лидеров протестного движения,читай партизан,взял и выпустил на свободу.:019::019:Можно и спеть частушки. К счастью у всех крымчан стоит спутник по которому принимают крымские телеканалы ATR,Черноморочка и другие вещающие из Украины,так там да,целый день поют. А вы обтекайте. :05::02:

Бат
26.10.2017, 15:49
К счастью у всех крымчан стоит спутник по которому принимают крымские телеканалы ATR,Черноморочка и другие вещающие из Украины,так там да,целый день поют. А вы обтекайте.

Всё, уделал ты нас.:019: :09:

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:50
Вправду! Эти "фейки" лепят украинские СМИ. Я рад что тебе понравилось! Это Старобельск...
От ты дурень-лапотник.)) Хоть бы погуглил для начала.Мозгов не хватает? А зачем они тебе,если за тебя кисилёв думает.:D:D Вы реально сегодня решили во всей красе предстать. Вот сижу и думаю,неужели люди могут это все всерьез писать и так думать.Это же капец как смешно и приятно,что у володи такой электорат.Есть надежда,что вместе с володей исчезнут и эти чивапчичи.:D:02::D

Бат
26.10.2017, 15:53
От ты дурень-лапотник.)) Хоть бы погуглил для начала.Мозгов не хватает? А зачем они тебе,если за тебя кисилёв думает.:D:D Вы реально сегодня решили во всей красе предстать. Вот сижу и думаю,неужели люди могут это все всерьез писать и так думать.Это же капец как смешно и приятно,что у володи такой электорат.Есть надежда,что вместе с володей исчезнут и эти чивапчичи.:D:02::D

Пучит от Балканской кухни?

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:53
Всё, уделал ты нас.
Так вместо ответов на освобождение Умерова,на крадеж картин и уничтожение исторических артефактов вы тут колодезные крышки тащите.Ну как тут не спеть-то! :019::020:Мне уже как-то и неловко за вас становится.И даже жалко немного.:016::033:

Алекс
26.10.2017, 15:55
:019::019::019: А чего бы и не спеть,когда фюрер двух лидеров протестного движения,читай партизан,взял и выпустил на свободу.:019::019:Можно и спеть частушки.

Т.е. ты будешь с грузовика частушки петь, а крымчане будут обтекать? А зачем им это надо?:018:

К счастью у всех крымчан стоит спутник по которому принимают крымские телеканалы ATR,Черноморочка и другие вещающие из Украины,так там да,целый день поют.

Ты уверен что крымчанам интересно как ты поешь?

Кстати на канализационном коллеторе не ты ленточку перерезал? :015:

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:55
Пучит от Балканской кухни?
:023::019::019::019: Бат,ну хорош уже.Мне уже домой собираться,а руки от смеха трясутся. Прекращай.:019:

Алекс
26.10.2017, 15:57

Киселев то думает...Ты мне лучше вот чего поведай, на коллекторе ты речь толкал? Или ты только по частушкам?

Тимур Южанин
26.10.2017, 15:58
Т.е. ты будешь с грузовика частушки петь, а крымчане будут обтекать? А зачем им это надо?
Ты уверен что крымчанам интересно как ты поешь?
Кстати на канализационном коллеторе не ты ленточку перерезал?

Та,сука,что ж это сегодня за день! :019:Юморина в Одессе??? :020:Надо вам команду к Маслякову собрать или с гастролями покататься. Хоть бери и пиши с вас Карнавальную ночь-2. :019::019::019:

Алекс
26.10.2017, 16:03
Та,сука,что ж это сегодня за день! :

Обычный такой день. Бенефис Тимура на ХФ. До очередной отсидки в бане :018:

Добавлено через 1 минуту
Всё, уделал ты нас.:019: :09:

До слез...:09:

Бат
26.10.2017, 16:05
Так вместо ответов на....

....вопросы об акциях татар в Крыму, сайдинге в Херсонесе и предпочтений в Балканской кухне, ты тут хоровым пением пугаешь.

Нижегородский
26.10.2017, 16:08
Как то так)))))))))

«На Россию сильно надавили, и Россия сдалась» :D Москва выдала Анкаре крымско-татарских радикалов Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова

Нет, с Москвой никто не договаривался по-хорошему, - подчеркнул руководитель незаконного крымско-татарского «меджлиса» Рефат Чубаров. «Освобождение состоялось без каких-либо уступок. Это результат особого давления на Россию». Давили, правда, не подшефные Чубарова – у этих-то явно кишка тонка, - а, как он сам отметил, президенты Украины и Турции, Пётр Порошенко и Реджеп Эрдоган. Порошенко вообще силён: куцый майдан у себя под носом разогнать не может, зато на Кремль надавить – это запросто! Чийгозу в очередной раз повезло. В украинском Крыму ему сошло с рук ДТП, в котором он насмерть сбил беременную славянскую девушку. Меджлис замолвил словечко, и правоохранители сделали вид, что Чийгоз правил не нарушал. А в российском Крыму радикалу влепили 8 лет за попытку разжечь костёр межнациональной распри – а отсидел он всего ничего. Об освобождении Чийгоза даже официально не проинформировали – сообщили только, что выпустили Умерова. К нему у крымчан отношение ровное – он, хоть и придерживался радикальных взглядов, но неплохо себя проявил в качестве руководителя Бахчисарайского района. А вот Чийгоз доброго отношения не заслужил, запомнились только его многочисленные угрозы в адрес русских. Обоих из Симферополя самолётом отправили в Турцию, а оттуда, как ожидается, оба деятеля вылетят в Киев, где их уже ждёт могучий Пётр Порошенко, одолевший по случаю Кремль. Давление на Москву необходимо продолжить, раз уж оно даёт такие эффективные результаты, - убеждён Чубаров: «Для того, чтобы Москва покинула территорию Украины». Освобождение радикалов, по словам Чубарова, – «очень большая вынужденная уступка Путина». Как российского лидера заставили на неё пойти, глава меджлиса не раскрывает, говорит, это тайна. Но механизм эффективный, никаких сомнений. Нашему изданию, впрочем, он известен – и мы можем его раскрыть. Позавчера стало известно, что Турция выдала Таджикистану гражданина этой страны Дениса Хисамова, уроженца Краснодара, капитана российской армии, воевавшего за запрещённое в России «Исламское государство». Таджикский паспорт у него, возможно, поддельный, но для нашей страны было не принципиально, кому именно турки выдадут этого живореза, многократно «отличившегося» в Сирии – Москве или Душанбе. Кроме того, ранее Реджеп Эрдоган выдал России нескольких исламских экстремистов, хотя ранее никогда ничего подобного не предпринимал в отношении своих единоверцев. Так что за Москвой оставался «должок». Вот, собственно, и всё объяснение «таинственного» освобождения двух крымско-татарских радикалов. А нам говорят – «надавили».

Источник: https://versia.ru/moskva-vydala-ankare-krymsko-tatarskix-radikalov-axtema-chijgoza-i-ilmi-umerova

Тимур Южанин
26.10.2017, 16:08
Сейчас прошел на пару страниц назад и что вижу? Седашов погнал под каждым постом адептам лайки ставить.:019: Даже под односложными.Так и вижу как он со всей яростью ударяет по клавишам,дабы выместить свою злобу:019::019:

Обычный такой день.
Та я уже понял,что это ваш обычный день.Но,сука,смешно же до слёз.:012: Ну,всем пока. Поехал я домой.Рабочая неделя завершилась.До понедельника,если только Путин ещё чего смешного не выкинет.Сам или через своих рупоров-товарища Ксюшу и господина Явлинского.Слава Путину! :012:

Нижегородский
26.10.2017, 16:09
...вопросы об акциях татар в Крыму, сайдинге в Херсонесе и предпочтений в Балканской кухне, ты тут хоровым пением пугаешь

ещё о правильной реставрации шатровых храмов 17 века было бы неплохо узнать))))))

DMS
26.10.2017, 16:09
читай партизан
Читаю.
Ржачно. На самом деле. ;)

А знаешь, почему выпустил? Пели на перекопе громко и СУГС так страшно кричали, что прям жуть!! ;)

Нижегородский
26.10.2017, 16:10
Слава Путину!

смертЪ творогам:02:

Виктор Седашов
26.10.2017, 16:12
Та,сука,что ж это сегодня за день! :019:Юморина в Одессе??? :020:Надо вам команду к Маслякову собрать или с гастролями покататься. Хоть бери и пиши с вас Карнавальную ночь-2. :019::019::019:

Да позабавил сегодня ты нас славно, давно не потешались над свидомыми, заходи по чаще, но только на тему "Беседа со свидомым".

Тимур Южанин
26.10.2017, 16:12
Как то так)))))))))
Не-не-не!!! Это хитрый план.Это он как и Надийку Савченко выпустил их уже обработанными,чтобы они Айдар поднимали и шли Порошенко валить,а потом мир с LYH подписывать.Ты шо не в курсе??? Вся Россея уже это знает и днём по телевизору сказали.А ты так мелко в статье взял.Прям опозорил шахматиста.Шахматист намного глыбже думает.:012::012::012:

Пысы.Вы дадите мне сегодня домой уехать,или будете продолжать смешить?

Бат
26.10.2017, 16:13
Ну,всем пока. Поехал я домой.Рабочая неделя завершилась.

Так четверг жеж, ото у вас покращення, три дня рабочих.

Нижегородский
26.10.2017, 16:15
Это хитрый план.

да всё может быть, ктож виноват шо ты галоперидол забросил, вот у тебя и Хитрые планы кругом, я пардон в психических заболеваниях не силён:)

Ты мне лучше вот чего поведай, на коллекторе ты речь толкал? Или ты только по частушкам?

чот есть у меня подозрения что он шарики надувал:023:

Тимур Южанин
26.10.2017, 16:31
давно не потешались над свидомыми, заходи по чаще, но только на тему "Беседа со свидомым".
А тебе вообще пора в домино играть.Свидомого он нашел:019::019: По отношению к вашей хунте можешь считать и так,власовец недобитый.:020:

Вот из моря вылез старый Бес:
"Зачем ты. Балда, к нам залез?"
-- "Да вот веревкой хочу море морщить
Да вас, проклятое племя, корчить".
Беса старого взяла тут унылость.
"Скажи, за что такая немилость?" :019:

Добавлено через 3 минуты
Так четверг жеж, ото у вас покращення, три дня рабочих.
Ну так я сам себе хозяин.:) Ну да вам этого не понять. :) Как можно работать самому на себя и самому распоряжаться своей жизнью.А вы работайте на заветы Путина.Вам на себя работать Володя не разрешает:D Кстати,обрати внимание-Седашов и тут,под этим твоим постом лайкнул! Вы шо,ему приплачиваетесь? Или он такой и есть? :023::021::019::019::019:

Добавлено через 8 минут
http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2073314.jpg

Ну и напоследок.Для разрыва пуканов у путиноидов.

Умеров планирует вернуться в Крым. :019:

Это произойдет через некоторое время, сказал замглавы Меджлиса.

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров через некоторое время попробует вернуться в Крым. Об этом он заявил на брифинге в Анкаре в четверг, передает Интерфакс-Украина.

"По крайней мере я не давал никаких обещаний, никаких гарантий, что я не буду делать эту попытку. Через некоторое время я обязательно попробую вернуться в Крым", - сказал он.

При этом он сообщил, что он и Ахтем Чийгоз не просили помилования у президента Российской Федерации Владимира Путина.

"Где-то пару недель назад ко мне приехали два высокопоставленных ФСБшника из Москвы. Они предложили мне написать прошение на имя Путина о помиловании. Я категорически отказался. Потом больше никаких разговоров не было", - сказал Умеров.

Напомним, что Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, осужденных в оккупированном Крыму, выдали турецкой стороне.

Алекс
26.10.2017, 16:36
А тебе вообще пора в домино играть.

Ты ж куда то торопился час назад? Прощался тут со всеми:D
Наверно какой нибудь новый коллектор открывать? или туалет? улучшенной гидности:D

Добавлено через 1 минуту

Умеров планирует вернуться в Крым. :019:

Это произойдет через некоторое время, сказал замглавы Меджлиса.

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров через некоторое время попробует вернуться в Крым. Об этом он заявил на брифинге в Анкаре в четверг, передает Интерфакс-Украина.

"По крайней мере я не давал никаких обещаний, никаких гарантий, что я не буду делать эту попытку. Через некоторое время я обязательно попробую вернуться в Крым", - сказал он.

Я так мыслю на Херсонщине то с Тимурами ему спокойней будет...и сытнее:D Чего он дурак снова на кичу заселяться...

Виктор Седашов
26.10.2017, 16:36
https://youtu.be/PUK7heOYZRU

Нижегородский
26.10.2017, 16:56
Ну и напоследок.Для разрыва пуканов у путиноидов.

Умеров планирует вернуться в Крым.

Эк тя бедного крутит))))))))

korav
26.10.2017, 17:01

Тем не менее силовые структуры РФ приняли решение закрыть этих уродов. Хотя могли бы дать условные сроки (чтобы не могли никуда баллотироваться как Навальный) и продолжали веселить народ.

Видимо, опасность считали вполне явной.

ИгорьМск
26.10.2017, 17:36
Тем не менее силовые структуры РФ приняли решение закрыть этих уродов. Хотя могли бы дать условные сроки (чтобы не могли никуда баллотироваться как Навальный) и продолжали веселить народ.

Видимо, опасность считали вполне явной.
В последнее время шли активные и комплексные переговоры с турками. Очевидно, что это - часть некоей большой сделки. Один из вариантов того, что(а вернее, кто) получено в замен, описан у Кассада (https://colonelcassad.livejournal.com/3765692.html).

...
4. Посмотрев ретроспективу выдачи лиц находившихся в турецкой тюрьме можно отметить, что 13 октября https://ria.ru/syria/20171013/1506806171.html Турция выдала Сирии пилота МиГ-21, который был сбит над территорией Сирии и с марта находился в турецкой тюрьме. А 23 октября https://www.svoboda.org/a/28810571.html, Турция передала Таджикистану для дальнейшей экстрадиции в Россию бывшего капитана МО РФ Дениса Хасимова воевавшего за ИГИЛ. В начале военной карьеры он был начальником службы защиты государственной тайны 274 Научного центра Минобороны РФ
...

korav
26.10.2017, 17:40
В последнее время шли активные и комплексные переговоры с турками. Очевидно, что это - часть некоей большой сделки. Один из вариантов того, что(а вернее, кто) получено в замен, описан у Кассада (https://colonelcassad.livejournal.com/3765692.html).

...
4. Посмотрев ретроспективу выдачи лиц находившихся в турецкой тюрьме можно отметить, что 13 октября https://ria.ru/syria/20171013/1506806171.html Турция выдала Сирии пилота МиГ-21, который был сбит над территорией Сирии и с марта находился в турецкой тюрьме. А 23 октября https://www.svoboda.org/a/28810571.html, Турция передала Таджикистану для дальнейшей экстрадиции в Россию бывшего капитана МО РФ Дениса Хасимова воевавшего за ИГИЛ. В начале военной карьеры он был начальником службы защиты государственной тайны 274 Научного центра Минобороны РФ
...

Понятно что их не за красивые глаза туркам отдали. Но могли бы как-то объяснить народу.

Пока что никто ничего не знает, Джемилев резвится, рассказывая что это плоды его усилий, он мол поговорил с Эдорганом во время визита последнего в Украину и вуаля.

http://gordonua.com/news/crimea/dzhemilev-rasskazal-chto-poroshenko-i-mid-prosili-derzhat-v-sekrete-informaciyu-ob-osvobozhdenii-chiygoza-i-umerova-214117.html

Информация о возможном освобождении осужденных российскими оккупационными властями Крыма заместителей главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова держалась в секрете. Об этом уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев сообщил в эфире "5 канала".
"Во-первых, это была просьба самого Петра Алексеевича (президента Украины Петра Порошенко. – "ГОРДОН"), чтобы не сорвалось. Потом из МИД (Министерства иностранных дел. – "ГОРДОН") нам говорили: пока в прессу не надо давать, вдруг что-то сорвется. Главное же и для президента, и для нашего МИД – освобождение этих людей, а не какая-то сенсация", – сказал он.
По словам Джемилева, информацией поделились уже тогда, когда вылетевший из Анапы самолет с Чийгозом и Умеровым был за пределами России.
Осужденных в Крыму Умерова и Чийгоза 25 октября отправили в Турцию. По словам лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, это стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым во время визита президента Турции Реджепа Эрдогана в Украину.
По информации журналиста Антона Наумлюка, президент РФ Владимир Путин помиловал Чийгоза и Умерова, а соответствующие указы засекречены. Адвокат Николай Полозов заявил, что они о помиловании не просили.
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Эрдогана "за его усилия в освобождении наших героев, как мы договорились в Нью-Йорке и Киеве".
Чийгоз был задержан в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины, который прошел перед зданием Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014 года. Его обвинили в организации массовых беспорядков. 11 сентября 2017 года подконтрольный России Верховный суд аннексированного Крыма приговорил Чийгоза к восьми годам колонии строгого режима.
Против Умерова 19 мая 2016 года ФСБ России открыла дело по обвинению в экстремизме за "публичное выступление с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ". 27 сентября 2017 года суд в оккупированном Симферополе приговорил его к двум годам колонии-поселения.

Еще один немаловажный фактор в том, что теперь татарские радикалы в Крыму будут знать - даже если взяли и посадили всегда есть надежда что вытащат. Нет больше неотвратимости наказания даже если поймали и дали срок. А это может сыграть большую роль в будущем.

pars
26.10.2017, 17:46
вам этого не понять. Как можно работать самому на себя и самому распоряжаться своей жизнью.
Как показывает мой жизненный опыт, человек, УСПЕШНО работающий сам на себя, и самостоятельно распоряжающийся своей УСПЕШНОЙ жизнью, так на говно не исходят все время... :07:

ИгорьМск
26.10.2017, 18:13
Как показывает мой жизненный опыт, человек, УСПЕШНО работающий сам на себя, и самостоятельно распоряжающийся своей УСПЕШНОЙ жизнью, так на говно не исходят все время... :07:

Тут всё зависит от личных критериев успешности, и того, насколько регулярно приходит успех. Успешность ведь у свободных и работающих на себя разная бывает. Бывает, что успех то есть, то нет. Тогда бывают перепады настроения:

http://cdn.playbuzz.com/cdn/6b0d8d67-4820-4dd7-81fd-6deb6aa59ade/cecdba5f-439a-4d53-806c-fbd1d7ed0b74.jpg
http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2011/08/24/bomzh.jpg

pars
26.10.2017, 18:21
Бывает, что успех то есть, то нет
http://cdn.playbuzz.com/cdn/6b0d8d67-4820-4dd7-81fd-6deb6aa59ade/cecdba5f-439a-4d53-806c-fbd1d7ed0b74.jpg

Лет двадцать назад наблюдал за дракой двух бомжей. Из криков сопровождающих титаническую битву, понял суть конфликта:

Приехала машина с пивом и разгружается у магазина.
Один бомж стал на стреме и послал второго "на дело"!
Тот и упер успешно ящик пива!!

Безалкогольного... :D

Виктор Седашов
29.10.2017, 16:32
https://youtu.be/BZUvBHlSNR8

Добавлено через 33 секунды
https://youtu.be/p-hPMultPD4

Алекс
31.10.2017, 14:54
На «Севморзаводе» началось строительство плавкрана «Севастополь»

На Инкерманской производственной площадке Филиала «Севастопольский морской завод» Центра судоремонта «Звездочка» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) дан старт резке металла для строительства закладной секции плавучего крана грузоподъемностью 400 тонн по проекту ЦКБ «Коралл». Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.
Плавкран получил заводской номер 0001 и официальное название «ПК-400 «Севастополь». Как сообщалось ранее, последний в своей истории плавкран построен на «Севморзаводе» в 2005 году. Всего с 1950-х годов на «Севастопольском морском заводе» заказчикам передано более 70 плавкранов грузоподъемностью от 50 до 1600 тонн.

http://portnews.ru/news/248110/

Бат
31.10.2017, 15:49
Зима пришла

Ангарский перевал сегодня

http://s012.radikal.ru/i319/1710/71/f5a30c63fd52.jpg (http://radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i325/1710/db/b5ba37112f25.jpg (http://radikal.ru)

Евгений
31.10.2017, 17:37
Круто
и все на лете?

Виктор Седашов
31.10.2017, 17:48
Апелляционный суд разрешил не демонтировать турбины в Крыму, купленные у Siemens
Апелляционный суд не отменил решение суда первой инстанции по иску немецкой компании Siemens к структурам «Ростеха» по поводу установки турбин на Крымской полуострове. Напомним, что «Сименс» заявил о том, что российские компании должна осуществить демонтаж газовых турбин, которые используются на электростанциях в Крыму, так как «в контракте не было прописано того, что Россия турбины не будет использовать на Таманском полуострове».
https://topwar.ru/128434-apellyacionnyy-sud-razreshil-ne-demontirovat-turbiny-v-krymu-kuplennye-u-siemens.html

Бат
31.10.2017, 18:07
Круто
и все на лете?

Ну, у всех кто ездит через него в багажнике круглый год цепи лежат:012:

https://img3.stockfresh.com/files/c/candyboxphoto/m/10/4107140_stock-photo-woman-putting-chains-on-car-winter-tires.jpg

Виктор Седашов
01.11.2017, 11:22
Киев возвращает Крым "максимально токсичным" способом
Киев подготовил в ООН документ, который посвящен Крыму. "Сегодня (в Москве еще было 31 октября) в Нью-Йорке делегация Украины внесла в секретариат Третьего Комитета Генассамблеи ООН проект обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина". Сейчас соавторами документа выступили 34 страны", - сообщил Спикер Постоянного представительства киевского режима при ООН Олег Николенко.
http://politobzor.net/148268-kiev-vozvraschaet-krym-maksimalno-toksichnym-sposobom.html

Gagarin
01.11.2017, 13:23
Тут такая фигня; -

http://police-ua.com/showthread.php?t=17039&page=3

В Одессе прокуратура задержала и. о. командира воинской части, не реагировавшего на ее захват
Прокуратура задержала и.о. командира воинской части по подозрению в нереагировании на захват воинской части в Одессе. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в ходе брифинга, который транслировал "112 Украина".
"Вчера вечером Военной прокуратурой одесского гарнизона южного региона были задержаны и.о. командира части подполковник ВСУ, который не принял мер, связанных с применением физической силы, огнестрельного и холодного оружия, как это предусмотрено уставом караульной и постовой службы, что привело к захвату части земельного участка воинской части и нарушение территории военного объекта", - отметил Матиос.
Также главный военный прокурор сообщил о том, что полковнику, и.о. командира объявлено подозрение по ч. 3 ст. 426, умышленное невыполнение военным служебным лицом в условиях особого периода действий, которые он по своими должностными обязанностям должен был выполнить, что повлекло тяжкие последствия.
"Кроме того, задержан и объявлено подозрение военнослужащему по контракту, который будучи назначенным в суточный наряд дежурным группы хранения авиационной техники, нарушил уставные правила патрулирования и не предпринял мер противодействия неустановленным лицам, которые проникли на территорию. Объявлено подозрение по ч. 2 ст. 418, нарушение уставных правил патрулирования, повлекшее тяжкие последствия, для предотвращения которым назначено патрулирование, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения", - добавил Матиос.
"Сейчас объявлены подозрения, оба задержанных доставлены в районный суд Одессы для избрания меры пресечения. Санкция статьи для часовго – до 5 лет лишения свободы, для командира, который совершил служебную халатность – до 7 лет лишения свободы. И так будет всегда, когда отдельно взятый в балаклаве представитель неизвестной расы, нации и ментальности будет поднимать руку на военное имущество ВСУ, а, не дай бог, представители ВСУ или других военнослужащих, Нацгвардия, пограничники, не будут выполнять свои уставные обязанности, мы будем действовать адекватно, безотлагательно, как бы это кому нравилось или не нравилось", - прокомментировали в прокуратуре.
https://112.ua/obshchestvo/prokuratu...se-418514.html

У этого, Матиоса, работы вагон и маленькая тележка.
В Крыму все бывшие командиры воинских частей подлежат осуждению по этой статье.
Никто не выполнил требования устава.
Более того, ушли из Крыма без единого выстрела.
Или, то шо можно в Крыму, нельзя в Одессе?

По Крыму разгуливали неизвестные, без опознавательных знаков. вооруженные люди. Никто не принял мер к задержанию, выяснению личности.
А сегодня, наказывают людей действовавших по прецеденту.

korav
01.11.2017, 15:54
Подробности вчерашнего подрыва двух газопроводов и ЛЭП в Крыму.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1056718/opublikovany_foto_podorvannogho_ghazoprovoda_v_krymu

Ранее Лайф сообщал, что линии газопровода в Крыму были подорваны при помощи СВУ.

Напомним, авария, в результате которой около 1,2 тыс. жителей полуострова остались без газа, произошла примерно в 20:30. Повреждённый газопровод пообещали восстановить в течение суток.

https://static.life.ru/posts/2017/11/1056718/e44ab20af11d76b2102c593752c7e908__980x.png
https://static.life.ru/posts/2017/11/1056718/gr/north/282e5357e8f885cca559233484a6e11f__1440x.png

Алекс
01.11.2017, 15:57
Подробности вчерашнего подрыва двух газопроводов и ЛЭП в Крыму.

Второй газопровод поврежден в Крыму, возможна диверсия, сообщил директор компании «Крымгазсети» Сергей Тарасов. «Еще один газопровод поврежден, в районе села Запрудное. Где-то 1500 человек без газа», - сказал Тарасов в среду. На вопрос о возможности диверсии он ответил утвердительно. По его оценке, поврежденный газопровод восстановят до вечера.
Информацию о повреждении второго газопровода подтвердили и в ГУ МЧС по Крыму. Село Запрудное находится в 14 км от Алушты.
Ранее в среду Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о внешнем повреждении другой линии газопровода вблизи Алушты в Крыму. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП. «Прорабатываются все возможные версии, в том числе совершение диверсии», - говорится в сообщении. Без газа остались примерно 3000 человек.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/11/01/740159-povrezhden-gazoprovod

Пропуск на крымском участке границы РФ с Украиной приостановлен по техническим причинам
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноября. /ТАСС/. Пропуск на границе Крыма с Украиной был приостановлен в ночь на среду по техническим причинам, сообщили ТАСС в погрануправлении ФСБ России.
"С ночи все пункты пропуска временно не осуществляют пропуск по техническим причинам", - сказали в ведомстве.
Собеседник отказался уточнить суть технических причин. На севере Крыма функционируют три пункта пропуска через границу.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4693701

Виктор Седашов
01.11.2017, 16:00
"КРЫМГАЗ" СООБЩИЛ О ПОВРЕЖДЕНИИ ВТОРОГО УЧАСТКА ГАЗОПРОВОДА
Компания "Крымгазсети" обнаружила второй поврежденный участок газопровода. На этот раз речь идет о трубе в районе села Запрудное ЮБК.

По словам главы компании Сергея Тарасова, это тоже может быть диверсия. Глава компании ранее не исключил, что газопровод под Алуштой, где накануне вечером зафиксировали снижение давления, мог быть подорван.

Также повреждены две ЛЭП 110 кВ, которые используются для энергоснабжения Алушты и всего южного берега полуострова. Идет восстановление опор, сообщает "Крымэнерго".
http://social.pravda.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43139857150&url=https%3A%2F%2Fwww.pravda.ru%2Fnews%2Faccidents%2F01-11-2017%2F1352181-gaz-0%2F
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/01/22e9c32e74.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/01/22e9c32e74.jpg)

ГРАНИЦУ МЕЖДУ КРЫМОМ И УКРАИНОЙ ВРЕМЕННО ЗАКРЫЛИ
На границе Крыма с Украиной действуют три пункта пропуска: «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Погранслужба Украины сообщила

, что пропуск через границу ночью 1 ноября приостановила российская сторона. Людей не впускают на полуостров и не выпускают с его территории. Неизвестно, почему границу закрыли и как долго это продлится. Граждан просят воздержаться от поездок в Крым из Украины и на Украину с полуострова.
http://mt.360tv.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43690292851&url=https%3A%2F%2F360tv.ru%2Fnews%2Fchp%2Fgranitsu-mezhdu-krymom-i-ukrainoj-vremenno-zakryli%2F

Давно пора закрыть границу по всей территории с Украиной! Доходит до маразма - на телевидении в России хают а деньги зарабатывают и не спешат возвращаться домой, работают в России и тоже хают "оккупантов" , отдыхают в Крыму и пакостят ! Что з а идиотизм ! А сколько дерьма уже разгуливает по России !!!

Dimok099
01.11.2017, 16:15
Давно пора закрыть границу по всей территории с Украиной! Доходит до маразма - на телевидении в России хают а деньги зарабатывают и не спешат возвращаться домой, работают в России и тоже хают "оккупантов" , отдыхают в Крыму и пакостят ! Что з а идиотизм ! А сколько дерьма уже разгуливает по России !!!
А заодно и границы со всеми остальными странами, там тоже уродов полно. Ну и самим, конечно, никуда не ездить, у нас-то дураков на 300 лет припасено, вдруг навредят кому.

Бат
01.11.2017, 17:20

Запахло майданным дерьмом что то:039:

зышь, у нас тут у людей родственники не только в КК но и в другой стороне - отцы, матери, бабушки-дедушки, дети так уж получилось, простите нас, рассово правильные россияне, незапятнанные наличием родственников на Украине:07: просим не закрывать границу, чтобы хоть изредка видеться с ними.

korav
01.11.2017, 17:44

А как же "борьба на дальних подступах"?

Думаешь что это ДРГ ВСУ ползком ползли с перекопа? Это местные агенты, в первых рядах получившие паспорта РФ. Пока будут из Киева поддерживать и пока они будут понимать, что даже если посадят на остаток жизни, есть надежда что тебя выпустят (при чем сразу в Турцию, как тех деятелей Меджлиса, которых отпустили ради того, чтобы Шредер вытащил немца из Турции) это будет продолжаться.

GSL
01.11.2017, 18:03
А как же "борьба на дальних подступах"?

Предлагаете в Киеве отстреливать организаторов? Как-бы не наши методы.

korav
01.11.2017, 18:16
Ну да, канешна
Взрывчатку они в Военторге купили
И пользоваться ей для подрыва трубопроводов и ЛЭП - на курсах вязания и макраме их научили
Короче, ФСБ прощелкало

Лайфньюс писало что сработали, по предварительным данным, самодельные ВУ. Уж не знаю, была ли в них самодельной взрывчатка, но впринципе, могли бы и по скайпу рассказать и показать как сделать и из чего.

ФСБ тут вряд ли сможет получить 100% раскрываемость.

Добавлено через 3 минуты
Предлагаете в Киеве отстреливать организаторов? Как-бы не наши методы.

Я собственно про Сирию говорил. Одна из официальных целей операции в Сирии - чтобы боевики не совершали терракты в РФ.

Ze07lFLAi7A

про Сирию говорилось, нет?

korav
01.11.2017, 19:42
Вообще-то на срочной в учебке у нас было взрывное дело
Уронить опору ЛЭП или повредить толстостенную трубу взрывчаткой человеку с улицы крайне сложно: тут много тонкостей
Или надо закладывать три-четыре пуда тротила, как делали партизаны ВОВ
Хотя для того, чтобы разрезать стйоку опоры из уголка 180х10 хватит двух шашек по 75 грамм

Если спецы из Киева советуют, то будут даны квалифицированные советы как это сделать и чем. К тому же проскакивало, что по проведению диверсионных действий украинских диверсантов активно консультируют и американские советники тоже.

Я вешал фото выше по теме - трубу газовую не перебили, в ней несколько отверстий только. То, что могло быть опорой ЛЭП вроде как срезано у основания, то что там сам взрыв сделал, а что масса падающей опоры сказать трудно. Так что либо взрывчатки было немного, либо она была самодельная и слабая.

Виктор Седашов
01.11.2017, 20:06
Диверсии в Крыму: расследование и заявления
Вечером вторника компания «Крымгазсети» сообщила о подрыве линии газопровода среднего давления в районе Алушты (село Виноградное). Немного позже появилась информация о взрыве ещё одного газопровода среднего давления диаметром 270 мм трубы в районе села Запрудное (южный берег Крыма). Без газа оказались несколько тысяч жителей посёлков Большой Алушты и детский лагерь «Артек». Директор «Крымгазсети» Сергей Тарасов утверждает, что «характер повреждений говорит о том, что это также могла быть диверсия». «В течение светового дня мы должны газ запустить. Работают взрывотехники, в настоящее время на месте проводится экспертиза. После того, как нам дадут отмашку - мы начнём аварийно-восстановительные работы», - сообщил Тарасов.
http://politobzor.net/show-148352-diversii-v-krymu-rassledovanie-i-zayavleniya.html

Добавлено через 23 секунды
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/01/164cbd0823.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/01/164cbd0823.jpg)

korav
01.11.2017, 20:16
Вот "чем" - меня крайне сильно интересует
Сделать эффективное ВВ на кухне невозможно, даже обладая знаниями

Зачем крымскому диверсанту эффективное ВВ? Он же не спецназер, которому бегать по тылам и каждый грамм на счету. Просто прийдется делать ВВ больше. "Грибы по-саперному (http://samlib.ru/k/kucher_p_a/162902_gribiposapernomu.shtml)" же, немного художественно написано, но вполне реалистично.

Виктор Седашов
01.11.2017, 20:53
В Крым едет «ревизор»? Полуостров готовится раскрыть всю правду ООН
Немало разговоров ходит вокруг обстановки, что в настоящее время складывается на территории присоединившегося к Российской Федерации полуострова в 2014 году. Конечно, у каждого своя правда. Но, может, пришло уж время раскрыть все карты и донести, казалось бы, простую истину до мировых ушей?
http://politobzor.net/show-148345-v-krym-edet-revizor-poluostrov-gotovitsya-raskryt-vsyu-pravdu-oon.html

Svidomy
02.11.2017, 21:11
Партизаны закладывали 35-40 кг тротила - хватало сбросить паровоз на повороте и повредить пути, если под стык рельс положить

Да ладно! :D

Бат
02.11.2017, 21:16
Да ладно! :D

Ты на аву его глянь, знает же человек о чём говорит:D

Виктор Седашов
04.11.2017, 10:27
СТРОЙКА ВЕКА, ИЛИ КАК СТРОЯТ КРЫМСКИЙ МОСТ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Чтобы осознать всю масштабность происходящего, это нужно видеть.
Казалось бы, мост и мост. Но на деле стройка Крымского моста - это гигантский живой механизм, который в прямом смысле слова гудит 24 часа в сутки практически при любой погоде.
Почти 10 тысяч человек, более 500 единиц техники - от гигантских кранов до обычных самосвалов и асфальтоукладчиков. Тысячи тонн бетона, металла и арматуры, сотни тысяч огромных болтов, гаек и электродов. Это все Крымский мост, который в Крыму все называют стройкой века.
Итак, стройка моста во всех подробностях на фото ниже.
http://info-kuhny.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43579221563&url=https%3A%2F%2Faquatek-filips.livejournal.com%2F1445277.html

Виктор Седашов
04.11.2017, 18:08
https://youtu.be/ubHcD6SuXmU

Виктор Седашов
05.11.2017, 16:08
Работа кипит: Крымскому мосту придали ускорение
В последние дни строительство Крымского моста особенно активизировалось. Каждый день рабочие ставят новые рекорды по темпу возведения переправы....
В настоящий момент из требующихся десяти тысяч металлических конструкций полностью готово уже три тысячи тонн. Кроме того, своего «звездного часа» ожидают 175 опор моста. Еще над производством 175 опор трудятся специалисты. На четверть завершена сборка арочных пролетов. Стоит отметить, что этот этап строительства является самым сложным в технологическом плане и ответственным. На остальные работы должно уйти около года , и их завершение запланировано на 2018 год.
https://oko-planet.su/politik/infonfokoreg/399559-rabota-kipit-krymskomu-mostu-pridali-uskorenie.html

GSL
05.11.2017, 16:41
На четверть завершена сборка арочных пролетов.

О чем это? Арочные пролеты собраны на 100% и уже установлены на свои места :)

Виктор Седашов
06.11.2017, 18:14
(Новости Крыма) Ряд известных политиков мира поддержали проведение международного форума друзей Крыма. Об этом РИА Новости сообщил вице-премьер Правительства Крыма Георгий Мурадов. В Ливадийском дворце стартует первый форум друзей Крыма, где будет учреждена одноимённая Ассоциация и принята декларация о необходимости восстановления нормальных отношений между Крымом и странами мира. В мероприятии примут участие делегации из почти 30 разных государств. Форум поддержали целый ряд знаменитых политиков, в том числе бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма и экс-президент Киргизии Аскар Акаев. Как сообщалось ранее, американец Джордж Торрес после посещения Крыма написал письмо в адрес администрации президента США Дональда Трампа с просьбой снять санкции с России и признать полуостров российским. Подробнее читайте: Американец побывал в Крыму и попросил Трампа снять санкции с полуострова.
http://politobzor.net/show-148809-yaponcy-i-kirgizy-podderzhali-vosstanovlenie-otnosheniy-s-krymom.html

Виктор Седашов
07.11.2017, 11:14
РФ НАШЛА СПОСОБ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ПРЕТЕНЗИЯМ КИЕВА К КРЫМУ РАЗ И НАВСЕГДА
Госдума нашла способ положить конец претензиям Украины к Крыму. Для этого необходимо произвести отмену советских актов о передаче полуострова УССР, датированные 1954 годом.
С соответствующим заявлением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. С его слов, крымчане шли к самоопределению все то время, что находились в составе независимой Украины.
http://novostikartinaday.mirtesen.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43329241489&url=http%3A%2F%2Feer.ru%2Fa%2Farticle%2Fu123253%2F2017%2F11%2F06%2F63507

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/07/3c1e1f18bc.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/07/3c1e1f18bc.jpg)

Виктор Седашов
07.11.2017, 18:13
Старания неэффективны: Британские политолог Уилсон о попытках Киева вернуть Крым
В надежде в очередной раз вызвать жалость у европейских представителей, украинские СМИ опубликовали душещипательный комментарий британского политолога. Он в угодном Киеву колюче высказался об отношении Запада к России, о войне на Донбассе и попытках Киева вернуть утраченный полуостров. Стоит сразу отметить, что Эндрю Уилсон, чье мнение будет представлено ниже, также является профессором украинских исследований Университетского колледжа Лондона, и все его работы, затрагивающие украинский вопрос, выглядят весьма однобоко.
http://politobzor.net/show-148908-britanskiy-politolog-uilson-o-potugah-kieva-vernut-krym-zrya-staraetes.html

pars
07.11.2017, 19:26
Даже 10...25 лет за диверсионно-террористическую деятельность их не остановят
Но сократят количественно... :02:

ИгорьМск
07.11.2017, 20:26
Переможный гопак с коленцами на тему "Что делать справжнiм укроiНьцям" после возврата Крыма от ФБ группы "Кримнаш"
Сплошной содом, трэш и угарЪ

Крымчанам, прочитав это, неудержимо захочется назад, в Неньку :D

Бат
07.11.2017, 23:51
Крымчанам, прочитав это, неудержимо захочется назад, в Неньку :D

Ага, просто рвёт на нее:09::D

Добавлено через 3 минуты

По вопросу, что делать, когда Крым возвратится в Украину:........

Влажные мрии ушлёпков.

БОНИФАЦИЙ
09.11.2017, 21:26
https://www.youtube.com/watch?v=TNkddIuI-1k

Сибирский Шаман
5 часов назад (изменено)

"В Крыму массово насилуют украинских патриотов, после чего выбрасывают их на помойку. Бомжи их собирают и сдают в пункт приёма нерабов, где их отмывают, дезинфицируют, а затем переправляют на комбинат по изготовлению рабов и холопов" (с - еженедельник "Будни Мордора")

*

Виктор Седашов
13.11.2017, 16:13
Крым выставлен на торги: Дмитрий Лекух о сумасбродном решении Верховной Рады
Когда я читал этот документ, опасений за психику его творцов у меня не возникло: там и так все давно ясно. А вот беспокоиться за состояние собственной психики пришлось — хотя нервы у меня так-то хорошие и я много чего в жизни повидал.
9 ноября сего года Верховная рада Украины приняла в первом чтении внесенный премьер-министром Владимиром Гройсманом проект закона о приватизации государственного имущества, предусматривающий его продажу… в Крыму.

Цитируем дословно: «Закон регулирует правовые, экономические и организационные основы приватизации государственного имущества и имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым».

Покупателями объектов приватизации, согласно документу, могут быть как граждане Украины, так и иностранные граждане, а также лица без гражданства, юридические лица, зарегистрированные на территории Украины, и юридические лица других государств.

Отдельной нормой предусмотрено, что покупателями ни при каких обстоятельствах не могут быть физические и юридические лица государства-агрессора. При этом, если помните, согласно украинскому законодательству, государством-агрессором считается Россия.
http://finobzor.ru/show-50008-krym-vystavlen-na-torgi.html
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/13/1dd4971fc5.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/13/1dd4971fc5.jpeg)

Тимур Южанин
13.11.2017, 17:51
Ребята приезжающие с отдыха жалуются на отвратительное качество топлива. Где-то там его бодяжат. "Рога и Копыта", что с них взять. Спрос соответствующий.
Чечены же сразу захватили весь этот бизнес и возят свой шмурдяк из Чечни.Из своих подпольных заводиков.Поэтому и качество такое. Ты не знал,что ли? И Бенины заправки себе кадыровцы захапали уже давно.Сейчас только руки дошли до официоза.Какие там лукойлы?? Бандюганам отдали Крым на растерзание. В замен на базу в Севасе.А на людей и все остальное болт полный.

Евгений
13.11.2017, 17:55
Ребята приезжающие с отдыха жалуются на отвратительное качество топлива.три раза уже там был,только по Крыму наездил более 2000км,проблем не видел. Может с твоими "ребятами" что то не так?

Тимур Южанин
13.11.2017, 18:17
три раза уже там был,только по Крыму наездил более 2000км,проблем не видел. Может с твоими "ребятами" что то не так?
Ты из Красноярска три года подряд в Крым на машине ездишь?^)

Евгений
13.11.2017, 18:28
Ты из Красноярска три года подряд в Крым на машине ездишь?^) да,а что?
В принципе,я на авто,всю страну объехал.

ИгорьМск
13.11.2017, 18:46
Чечены же сразу захватили весь этот бизнес и возят свой шмурдяк из Чечни.Из своих подпольных заводиков.Поэтому и качество такое. Ты не знал,что ли?
Откуда такие потрясающе интересные, сенсационные данные?

Alex YES
13.11.2017, 18:56
да,а что?
В принципе,я на авто,всю страну объехал.
Что? Теперь к бессмысленному слову "*********ый", может прибавиться не менее бессмысленное - машиноголовый. И никаких аргументов не надо.

Виктор Седашов
13.11.2017, 20:31
https://youtu.be/jw5X-r9hmSY

Нижегородский
13.11.2017, 22:18
Всё так, но всё относительно. Конечно наездил, и они наездили, никто не стал на дороге.
Но я же понимаю, что твоя *********а ЭТО сгенерировала просто так, срача ради. Сходи на оил-клуб например, там ты узнаешь, что это с тобой что-то не так. Гарантирую
А ещё лучше, пообщаяйся с крымчанами. Они тебе расскажут свои впечатления от топлива на материке и у них на полуострове.
Вывод такой- с тобой что-то не так ))

А вот скажи мне дорохой друх)))))))) кто помимо коллективного Путина в этом виноват, может жадные барыги продаваны?)))))))))))(заметь с контролирующих органов я ответственность не снимаю)))))

ну и может было уже.....

NSK5oSZhBUg

noJTVQSym0Q

4VZDXmNYDEM

Добавлено через 43 минуты
Кстати, а кто нить владеет Инфой....... РЖД уже начали подготовку "на земле" Тамань, Керчь..... (насыпи там) для ЖД дороги????