PDA

Просмотр полной версии : Наглость - второе счастье?

Кудым-Ош
05.09.2016, 10:19
Рассказ знакомой.
Есть у меня родственник, двоюродный брат, который как нельзя лучше иллюстрирует поговорку про паршивую овцу. Выпивает, перебивается случайными заработками, в основном живёт на пенсию мамы, моей тёти. Видимся мы с ним редко, раз в год-два, и не сказать, что сильно от этого страдаю
Недавно звонит у меня телефон. Происходит примерно такой разговор:
- Простите, это вы двоюродная сестра (называет фамилию моего двоюродного брата)?
- Я.
- Он ваш телефон мне дал, сказал, чтобы я вам звонила, если у меня вопросы к нему появятся (ну, что свой телефон не дал - неудивительно, во время запоев он тётины вещи пропивает, не то, что свои).
- Слушаю вас.
- Он мне задолжал ...(называет сумму, сопоставимую с моей зарплатой) и не возвращает. Мне деньги нужны, а на него выйти не могу.
- Сочувствую, -говорю. - Уж сколько он у меня набрал - так если бы всё разом вернул, мне год можно было бы не работать.
- Но мне деньги очень нужны. Вы не подскажете, как с ним связаться?
- Думаю, - отвечаю, - никак. Телефона у него нет, и он нигде не работает.
- А вы тогда его мамы телефон дайте!
Ну вот ещё не хватало! Тётя и без того нездорова, а тут ещё за сынка выслушивай!
- Не дам, - говорю.
- А почему?
- Не дам - и всё.
- Ну хорошо, а адрес его тогда подскажите!
Ага, телефон не даю, а вот гостей таких к тёте наведу!
- И адрес не дам.
- Что же делать, что же делать... А давайте так - вы мне его долг выплатите, а потом сами с него взыщете!
Прерываю разговор. Нет, понятно, брат - сволочь, взял - надо отдавать. Понимаю, рассчитывала на то, что вернёт, а он так её подставил. Но что, не видела, кому даёшь? И с какого перепугу я теперь должна за этого козла отдуваться? По-моему, это уже наглость. Как считаете?

Снежок
05.09.2016, 10:50
Да.

Тигра
05.09.2016, 11:13
Пример - обыденный. Мужик молодец, а вот баба дура, мама - она мама и кто знает сколько она раз себя корила за такого сыночка ( не мне судить). Что же касается сестры - умница, чё на дуру время тратить.

а вообще лишний раз убеждаюсь, что каждый платит.

Кудым-Ош
05.09.2016, 11:46
Ой, не каждый. Вот перед тем, как инвалидность оформлять, я временно устроился в одну охранную фирму, направили меня по ночам приёмное отделение больницы охранять. НУ, мне самому надо было в больницу ложиться, затем тягомотина с оформлением инвалидности, не один месяц, а денег уже не оставалось. Я у них честно отработал два месяца. Перестал работать в декабре 2013 года. До сих пор не выплатили ни копейки. Причём, тогда у меня ещё были силы к ним ездить в контору, как ни приеду - денег нет. Однажды я прямо из больницы из-0под капельницы прямо к ним приехал, причём, в кармане уже и на обратную дорогу нет (расстояние - половина троллейбусного маршрута). Опять денег нет. Да вы поймите, говорю, я только что из-под капельницы, мне ехать не на что! У....ходи, говорят, отсюда, а то мы предприятие охранное, отобьём охоту вообще мимо нашей конторы проходить.
Попытался я потом с ними судиться, но, на их счастье, самочувствие уже настолько ухудшилось, что мне уже не до судов стало.
И, кстати, насколько мне известно, они так до сих пор нанимают людей, месяца два-три подержат, и так никому и не платят. Видимо, какую-то серьёзную крышу имеют, раз позволяют себе так наглеть.

Кудым-Ош
07.09.2016, 07:49
http://pikabu.ru/story/veshchi_svoey_docheri_devushka_otdala_zhenshchine_s_rebyonkom_4440141
Женщина отдала вещи своей дочери другой женщине, с ребёнком. Вот что из этого вышло (их переписка).

Добавлено через 49 минут
В обсуждении упоминается тема, тоже на Пикабу, где дама просит девушку уступить ей своего парня. Вот эта тема (внимание, ненормативная лесика!)
http://pikabu.ru/story/nemnogo_ob_otbityikh_rsp_4434296

феличита
07.09.2016, 08:58
@Кудым-Ош в 14году тоже встретила 2 дам нуждающихся....вещи тоже после детей отдаю...вещи все чистые и вполне носимые еще долго...но эти две меня "удивили" придирками)))...одна была беженка с Украины,вторая татарка...

Добавлено через 1 минуту
скорее это плохое воспитание...

Кудым-Ош
07.09.2016, 09:11
Ну, у меня что от отца когда вещи остались (мне не годятся, он 56-го размера, я - 46), что от Мамы, я их просто в церковь отнёс.

Добавлено через 1 минуту
но эти две меня "удивили" придирками)))...одна была беженка с Украины,вторая татарка...

Добавлено через 1 минуту
скорее это плохое воспитание...
Или может, действительно у них бизнес такой - продавать эту помощь потом.

феличита
07.09.2016, 09:15
Или может, действительно у них бизнес такой - продавать эту помощь потом.
да какой бизнес...просто зазнайство и мнят из себя гордость благородную...

Добавлено через 1 минуту
Ну, у меня что от отца когда вещи остались (мне не годятся, он 56-го размера, я - 46), что от Мамы, я их просто в церковь отнёс.
знакомая как-то видела,как эти вещи на заднем дворе церкви жгли кучами...так что...лучше вынести на помойку и поставить у баков...быстро заберут за 15мин...кому "действительно" нужно

Продромолу
07.09.2016, 09:17
Рассказ знакомой.
Есть у меня родственник, двоюродный брат, который как нельзя лучше иллюстрирует поговорку про паршивую овцу. Выпивает, перебивается случайными заработками, в основном живёт на пенсию мамы, моей тёти. Видимся мы с ним редко, раз в год-два, и не сказать, что сильно от этого страдаю
Недавно звонит у меня телефон. Происходит примерно такой разговор:
- Простите, это вы двоюродная сестра (называет фамилию моего двоюродного брата)?
- Я.
- Он ваш телефон мне дал, сказал, чтобы я вам звонила, если у меня вопросы к нему появятся (ну, что свой телефон не дал - неудивительно, во время запоев он тётины вещи пропивает, не то, что свои).
- Слушаю вас.
- Он мне задолжал ...(называет сумму, сопоставимую с моей зарплатой) и не возвращает. Мне деньги нужны, а на него выйти не могу.
- Сочувствую, -говорю. - Уж сколько он у меня набрал - так если бы всё разом вернул, мне год можно было бы не работать.
- Но мне деньги очень нужны. Вы не подскажете, как с ним связаться?
- Думаю, - отвечаю, - никак. Телефона у него нет, и он нигде не работает.
- А вы тогда его мамы телефон дайте!
Ну вот ещё не хватало! Тётя и без того нездорова, а тут ещё за сынка выслушивай!
- Не дам, - говорю.
- А почему?
- Не дам - и всё.
- Ну хорошо, а адрес его тогда подскажите!
Ага, телефон не даю, а вот гостей таких к тёте наведу!
- И адрес не дам.
- Что же делать, что же делать... А давайте так - вы мне его долг выплатите, а потом сами с него взыщете!
Прерываю разговор. Нет, понятно, брат - сволочь, взял - надо отдавать. Понимаю, рассчитывала на то, что вернёт, а он так её подставил. Но что, не видела, кому даёшь? И с какого перепугу я теперь должна за этого козла отдуваться? По-моему, это уже наглость. Как считаете?

А мне кажется наглый тут конкретно дебилка кредитор.
Зачем давать в долг крупную сумму тому, о ком у тебя нет сведений, а потом нагло еб-ть мозги родственникам?
И что он ожидал? "дадада, приходите, я все свои сбережения отдам вам".
Кредитор идиот?

Кудым-Ош
07.09.2016, 10:04
знакомая как-то видела,как эти вещи на заднем дворе церкви жгли кучами...так что...лучше вынести на помойку и поставить у баков...быстро заберут за 15мин...кому "действительно" нужно
Ну, тут уж хоть и атеист, но Бог им судья.

А мне кажется наглый тут конкретно дебилка кредитор.
Зачем давать в долг крупную сумму тому, о ком у тебя нет сведений, а потом нагло еб-ть мозги родственникам?
И что он ожидал? "дадада, приходите, я все свои сбережения отдам вам".
Кредитор идиот?
Ну вот, не только наглость, но и дурость.

Продромолу
07.09.2016, 10:08
Ну, тут уж хоть и атеист, но Бог им судья.

Никакой не БоХ.
Вещи которые не будешь носить и сам - не предлагай другим, если не просят.
Иначе это лицемерие.
Тут я попов отлично понимаю, когда им тащат заюзанные вещи с клопами и бельевыми вшами, не стиранные, а потом попы должны их раздавать другим людям, беря на себя степень ответственности.
Это глупости.
Попы правильно говорят , хочешь помочь - помоги,купи новую вещь и пожертвуй, хочеть на кривой кобыле в рай въехать - пшёл вон.

Кудым-Ош
07.09.2016, 10:29
Тут я попов отлично понимаю, когда им тащат заюзанные вещи с клопами и бельевыми вшами, не стиранные,
Честно говоря, с этой точки зрения не смотрел. Хотя, по-моему, это свинство - "прими, Боже, что мне негоже". Но я-то уж всяко нормальные вещи отнёс.

Кудым-Ош
08.09.2016, 05:15
Женщина едет в купе с пятилетней дочкой. У неё две полки - верхняя и нижняя. Вторая верхняя тоже занята. Подсаживается ещё одна женщина на вторую нижнюю полку, с пятилетним же сыномю У них одна полка на двоих. Ложатся спать. Первая женщина - на верхнюю полку, дочку - на нижнюю.
Ночью просыпается, смотрит вниз, а попутчица чего удумала - сама на своей полке одна спит, а сына вальтом положила к её дочке!

Кудым-Ош
09.09.2016, 05:28
Разместил на ярославском форуме, но, думаю, здесь тоже в тему будет.

Вот ещё случай вспомнил. Вот что это? Наивность? Или что-то другое?
Мой начальник как-то раз пошёл какую-то контору фотографировать. Надо сказать, что газетный фотограф большинство кадров делает впустую - с одной плёнки (когда это дело происходило, он ещё на плёнку снимал) в газету попадал один-два снимка.
И вот пофотографировал, отпечатал пробные снимки, пошёл к шефу этой конторы выбирать, какие именно снимки в газету поместить. Выбрали, а потом начальник пошёл в трудовой коллектив. Ну, остальные снимки ему уже не нужны, всё равно выбрасывать, так что решил тётенькам отдать.
- За сколько? - спрашивают тётеньки.
Начальник называет себестоимость снимков. Ну, то есть свои затраты на плёнку и на печать.
- Ой, дорого...
Ну что, начальнику какая разница, в урну он эти снимки выбросит или тётенькам отдаст.
- Ладно, - говорит, - так забирайте.
- Ой! А напечатайте ещё!

ДЕРСУ
09.09.2016, 11:20
Ну не знаю даже.... если честно. Подходит ко мне на остановке недавно бабуленька и говорит
- Купи мне сладкого хлеба.
Не просто хлеба, а сладкого. Я опешил и говорю, что показывайте, мол. Она меня через дорогу, к ларьку, перевела, там круглые булочки с повидлом. Купил. Она просит и воды с газом, попить. Купил какую выбрала. 15 гривен делов. Отдал, она ушла. Я потом тихонько заглянул за дом куда она ушла и увидал с какой жадностью, не свойственной людям её возраста, она это поглощает.
Сердце в камень сжалось. Нафига, дурак, заглядывал.

феличита
09.09.2016, 11:36
бабушкам тоже подаю...

Кудым-Ош
09.09.2016, 13:09
У нас детишки также побирались. Подбегают на улице и просят денежку "на хлебушек". Родственница одна моя, Царствие ей Небесное, всегда говорила: "Денег я тебе не дам, но куплю всё, что попросишь". Хоть бы одна сволочь согласилась.

Graniy
10.09.2016, 08:38
У нас детишки также побирались. Подбегают на улице и просят денежку "на хлебушек". Родственница одна моя, Царствие ей Небесное, всегда говорила: "Денег я тебе не дам, но куплю всё, что попросишь". Хоть бы одна сволочь согласилась.
Вы приятный в общении человек, уважаемый Кудым-Ош, а рядом с Вами находится, почему то, не хочется.

Кудым-Ош
10.09.2016, 08:46
Ваше право.

ДЕРСУ
10.09.2016, 15:47
Хоть бы одна сволочь согласилась.
Знаете, Кудым-Ош, они ведь тоже одиночки.

Кудым-Ош
10.09.2016, 17:07
Знаете, Кудым-Ош, они ведь тоже одиночки.
А ещё пермяки, а ещё мужского полу, а ещё с некоторыми и знак Зодиака совпадает. Не вижу взаимосвязи.

SAN99
11.09.2016, 15:00
Ну не знаю даже.... если честно. Подходит ко мне на остановке недавно бабуленька и говорит
Не просто хлеба, а сладкого. Я опешил и говорю, что показывайте, мол. Она меня через дорогу, к ларьку, перевела, там круглые булочки с повидлом. Купил. Она просит и воды с газом, попить. Купил какую выбрала. 15 гривен делов. Отдал, она ушла. Я потом тихонько заглянул за дом куда она ушла и увидал с какой жадностью, не свойственной людям её возраста, она это поглощает.
Сердце в камень сжалось. Нафига, дурак, заглядывал.

Вы настоящий:05:

ДЕРСУ
13.09.2016, 10:49
Не вижу взаимосвязи.

@Кудым-Ош, я вижу, а Вы не можете видеть потому что мы смотрим в разные стороны и видим разное, хотя говорим об одном и том же.

рю Фрошо
13.09.2016, 10:55
Никакой не БоХ.
Вещи которые не будешь носить и сам - не предлагай другим, если не просят.
Иначе это лицемерие.
Тут я попов отлично понимаю, когда им тащат заюзанные вещи с клопами и бельевыми вшами, не стиранные, а потом попы должны их раздавать другим людям, беря на себя степень ответственности.
Это глупости.
Попы правильно говорят , хочешь помочь - помоги,купи новую вещь и пожертвуй, хочеть на кривой кобыле в рай въехать - пшёл вон.

В моём доме поп живёт - его мать каждый день тащит огромные сумки из церкви домой: продукты и вещи. Соседка, которая делилась этими новостями, периодически ходит в церковь и видит, как продукты, которые люди приносят там каждый день на поминовение или хз что (я не разбираюсь в христианских обычаях) специальная женщина раскладывает по сумкам попам.
Как-то пришёл туда бомж и взял хлеб (!). Отобрали, наорали и выгнали.

Лол
13.09.2016, 10:57
с какой жадностью, не свойственной людям её возраста, она это поглощае
:029:

ДЕРСУ
13.09.2016, 10:57
@SAN99, спасибо :032:

Кудым-Ош
13.09.2016, 11:08
@Кудым-Ош, я вижу, а Вы не можете видеть потому что мы смотрим в разные стороны и видим разное, хотя говорим об одном и том же.
Видать, действительно по-разному, раз опять не понял. НУ ладно, проехали. Надеюсь, в других вопросах больше взаимопонимания найдём.

Добавлено через 2 минуты
В моём доме поп живёт - его мать каждый день тащит огромные сумки из церкви домой: продукты и вещи. Соседка, которая делилась этими новостями, периодически ходит в церковь и видит, как продукты, которые люди приносят там каждый день на поминовение или хз что (я не разбираюсь в христианских обычаях) специальная женщина раскладывает по сумкам попам.

Так я сам иногда, когда пенсию отмечу и очень добрый становлюсь, так покупаю чай и пряники и несу в церковь. И изначально всегда думал, что это именно попам. Ну, не пойдут же они на улицу бомжей ловить и пряниками угощать!

Продромолу
13.09.2016, 11:22

Меня сложно обвинить в любви к попам.
НО ёпта. Жратву всегда и носили именно попам, а нищим подавали на паперти.
Попа всегда "содержали всем миром". ЗП им не начислялась.
Так же и среди муслико и иудеев.
Тащили десятину имеено попам! Всегда.

Про бомжа...Вопреки расхожему мнению, попы не будут так палиться. Нищих и бомжей они используют как рекламу.
Не верю.

Причём там же не только поп. Церковь - это целое предприятие по оболваниванию. Там и прислуга, и хор, и подсобники, и сторожа и даже бухгалтерия. Это же ТЕАТР для баранов. Или в Большом театре можно брать деньги, а в церкви попы будут бесплатно представления показывать?
Даже если там все Серафимы Саровские , - им же жрать что-то надо, коммуналку платить...

Кудым-Ош
13.09.2016, 11:28
Продомолу, ты, как всегда, достаточно резок, но по сути - ни прибавить, ни убавить.

рю Фрошо
13.09.2016, 11:37
Про бомжа...Вопреки расхожему мнению, попы не будут так палится. Нищих и бомжей они используют как рекламу.
Не верю.
Да на здоровье. Думаю, этот инцидент с бомжом видела не только одна соседка, в церкви людей много бывает.

Попа всегда "содержали всем миром". ЗП им не начислялась.
Так же и среди муслико и иудеев.
Тащили десятину имеено попам! Всегда.
нашла такое:

//В городе, как правило, у штатного клирика, например собора, есть ставка. Она сравнительно невелика, в пределах минимальной зарплаты. Также священник с каждой требы, совершенной в соборе или храме, имеет четвертую или третью часть от пожертвования мирян.//

Вот на форуме пишут, в РФ за 2012 год, только с первой страницы (дальше некогда смотреть):
"зарплата попа от 50до80 тыс руб.",
"в чебоксарах около 40-50 тыс. руб.",
"У меня у родственница работает в одной из церкви,на кухне(посудомойкой),кроме того что они там едят с утра до вечера (причем все знают,что они едят не в пост допустим-мед,орехи,фрукты соки не самые дешевые,рыба и всякая выпечка у них на столе не переводятся), домой они тоже немало несут,сама сколько раз видела,какими она сумками оттуда выносила всякую еду,и зарплату она немаленькую получает,ни в чем себе не отказывая,а уж о высоких чинах и говорить не приходится.Туда ведь так просто и не устроишься... "
http://pbs.twimg.com/media/A3IxX20CAAAVoE7.jpg

Продромолу
13.09.2016, 11:48
Да на здоровье. Думаю, этот инцидент с бомжом видела не только одна соседка, в церкви людей много бывает.

нашла такое:

//В городе, как правило, у штатного клирика, например собора, есть ставка. Она сравнительно невелика, в пределах минимальной зарплаты. Также священник с каждой требы, совершенной в соборе или храме, имеет четвертую или третью часть от пожертвования мирян.//

Вот на форуме пишут, в РФ за 2012 год, только с первой страницы (дальше некогда смотреть):
"зарплата попа от 50до80 тыс руб.",
"в чебоксарах около 40-50 тыс. руб.",
"У меня у родственница работает в одной из церкви,на кухне(посудомойкой),кроме того что они там едят с утра до вечера (причем все знают,что они едят не в пост допустим-мед,орехи,фрукты соки не самые дешевые,рыба и всякая выпечка у них на столе не переводятся), домой они тоже немало несут,сама сколько раз видела,какими она сумками оттуда выносила всякую еду,и зарплату она немаленькую получает,ни в чем себе не отказывая,а уж о высоких чинах и говорить не приходится.Туда ведь так просто и не устроишься... "
http://pbs.twimg.com/media/A3IxX20CAAAVoE7.jpg

Не верю потому, что нынче много истерии и "деланных атеистов", которые ещё 10 лет назад крестились на каждый светофор.

Ну и?
Попы имеют часть от пожертвований.
А я о чём?
Ты видишь в этом что-то плохое?
ТАК ВСЕГДА БЫЛО!
Более того все , кто жертвует церкви, несёт это ИМЕННО ПОПАМ, а не нищим.
Для нищих есть паперть.

Кудым-Ош
13.09.2016, 11:54
Рю, я проведу такую аналогию: церковь, как и политические партии, и общественные организации общероссийского масштаба, существуют за счёт собственных средств. То есть, что добыли, то и проели. И вполне справедливым будет устанавливать зарплаты своим работникам - всё же одно дело, если священник служит в храме Христа Спасителя, и совсем другое - в том же селе Вильгорт Чердынского района, где храм по определению убыточен.
Ну а запрет прятаться от дождя на крыльце храма - это уж воля собственника здания. Законов этот запрет не нарушает.

рю Фрошо
13.09.2016, 12:21
Не верю потому, что нынче много истерии и "деланных атеистов", которые ещё 10 лет назад крестились на каждый светофор.
да мне пофиг, я вообще в церковь не хожу.

Ну и?
Попы имеют часть от пожертвований.
А я о чём?
Ты видишь в этом что-то плохое?
ТАК ВСЕГДА БЫЛО!
Более того все , кто жертвует церкви, несёт это ИМЕННО ПОПАМ, а не нищим.
Для нищих есть паперть.
Чисто по-человечески логично было раздавать это нищим и бомжам, а не жрать в три пуза. Хотя бы из соображений имиджа, чтоб демонстрировать свою духовность, раз уж посадили нести слово божье в паству.
Ну а по факту, это лишний раз подчёркивает дефективность обеих сторон: приносящего и загребущего.

Добавлено через 1 минуту
Церковь - это целое предприятие по оболваниванию. Там и прислуга, и хор, и подсобники, и сторожа и даже бухгалтерия.
Один мой бывший родственник в 90-е пел в церковном хоре. Ну и подъедался там, наверное. Домой ничего не приносил, видимо, им не положено.

Продромолу
13.09.2016, 12:25
да мне пофиг, я вообще в церковь не хожу.

Чисто по-человечески логично было раздавать это нищим и бомжам, а не жрать в три пуза. Хотя бы из соображений имиджа, чтоб демонстрировать свою духовность, раз уж посадили нести слово божье в паству.
Ну а по факту, это лишний раз подчёркивает дефективность обеих сторон: приносящего и загребущего.

Один мой бывший родственник в 90-е пел в церковном хоре. Ну и подъедался там, наверное. Домой ничего не приносил, видимо, им не положено.

А ты думаешь я хожу?

В церквях , синагогах и мечетях нет ничего человечного.
ОНи же манипулируют трансцендентными страхами человека для обогащения.
Какая в сраку духовность...

Положено. Плохо пел наверное :D

Кудым-Ош
13.09.2016, 12:28
Рю, прошу прощения, но мне это кажется нелогичным.
Опять-таки, вот допустим, я прихожанин той же церкви в Вильгорте. И вот несу, допустим, в церковь тех же огурчиков со своего огорода. И когда я с большей охотой их понесу: когда они достанутся батюшке, замаливающему мои грехи, или пьянице-соседу, не желающему работать?
Нет, сам неверующий, просто пытаюсь себя на место верующего поставить.

рю Фрошо
13.09.2016, 12:49
Положено. Плохо пел наверное
это я могу подтвердить лично - ни слуха, ни голоса :)

В сраку или не в сраку - а они таки отправители культа, в храме, священно-служители. Ну как бы подразумевается, что ли. Обязаны изобразить.

Рю, прошу прощения, но мне это кажется нелогичным.
Опять-таки, вот допустим, я прихожанин той же церкви в Вильгорте. И вот несу, допустим, в церковь тех же огурчиков со своего огорода. И когда я с большей охотой их понесу: когда они достанутся батюшке, замаливающему мои грехи, или пьянице-соседу, не желающему работать?
Я не знаю, нафига надо батюшке нести огурцы, честно говоря. Он и сам на базаре купит. Да и вы могли бы (гипотетически) меньше грешить, чтоб не откупаться, и самостоятельно отмаливать - чай руки не отсохнут.
А неимущим при капитализме любой может стать без пьянства. У нас при костёле почему-то бомжей кормят. А при православных церквях, получается, у них отбирают хлеб. Не деньги, а хлеб.

Кудым-Ош
13.09.2016, 13:13
Рю, ну я же утрировал. К тому же ближайший к Вильгорту базар - в Чердыни, в 40 километрах.

Кудым-Ош
22.09.2016, 11:12
http://neurod.ru/news/72664
У меня нет слов.

vik
22.09.2016, 21:25
http://neurod.ru/news/72664
У меня нет слов.

Обычная предродовая истерика...

Кудым-Ош
23.09.2016, 01:52
У нас при костёле почему-то бомжей кормят. А при православных церквях, получается, у них отбирают хлеб. Не деньги, а хлеб.
А у нас при Петропавловском соборе (кстати, самое древнее здание Перми, 1757 год постройки) уже двадцать лет организуются бесплатные кормёжки супом.

Добавлено через 17 минут
Да и вы могли бы (гипотетически) меньше грешить, чтоб не откупаться, и самостоятельно отмаливать - чай руки не отсохнут.
Рю, так же гипотетически я мог бы и вести здоровый образ жизни, чтобы не болеть. И самостоятельно, без участия врачей, с хворями справляться.
Но вот на врачей с меня в обязательном порядке в ФОМС деньги вычитаются. А батюшка (ну, ещё раз повторюсь, что сам я лично атеист, так что сужу чисто умозрительно) тоже ведь ест своё хлеб не задаром.
И опять-таки насчёт Чердынского района. Район малозаселённый. 10 километров между деревнями - это норма. 200 человек населения - это крупное село. И вот вопрос: сколько там нужно священников и на какие доходы они могут рассчитывать?

Добавлено через 56 секунд
Обычная предродовая истерика...
Ну, не знаю... Всё же большинство её в Интернет не выносят...

рю Фрошо
23.09.2016, 07:26
И вот вопрос: сколько там нужно священников и на какие доходы они могут рассчитывать?
Почему меня должны волновать эти вопросы?
Пусть люди повышают свою сознательность и общаются с богом напрямую, без посредников.

Кудым-Ош
23.09.2016, 08:33
Рю, это ваше личное мнение, но сами основы православия предполагают наличие посредников между обычными прихожанами и всей этой божевщиной. Да и потом, поп - профессионал, знающий такие тонкости богослужения, каких рядовой прихожанин не знает. Ну, даже если с точки зрения трудового законодательства - поп - работник, удовлетворяющий духовные запросы прихожан. Работодатели у него - прихожане. И они своими пожертвованиями оплачивают его труд. Нет, нищим они подать могут. Равно как и священник, как частное лицо, может нищему помочь. Но те пожертвования, что прихожане несут в церковь - они именно на содержание священников, иначе им (священникам) просто будет не на что жить.

Рю, ничего, что я так с вами спорю? Просто отношусь к вам с глубоким уважением, а эти споры, боюсь, могу выглядеть, будто я вашего мнения не ценю?

bossmen
23.09.2016, 08:37
Но те пожертвования, что прихожане несут в церковь - они именно на содержание священников, иначе им (священникам) просто будет не на что жить.

пускай с голоду подохнут
или
нафига тогда они

Кудым-Ош
23.09.2016, 08:44
НУ, так получится, что не нужны большинство профессий, не производящих жизненно необходимых продуктов - от артистов и учёных до манекенщиц и ландшафтных дизайнеров.

SAN99
23.09.2016, 09:15
Сам воен. пенсионер. Недавно посетил Оптину Пустынь. Там батюшкой мой однокурсник по лётному училищу. Был полковником ВВС. Другой батюшка , отлетал на истребителе , теперь в какой то деревне , в Тамбовской обл. У нас с выпуска два батюшки и Саша Миньков (ныне певец Маршал))

Кудым-Ош
23.09.2016, 11:45
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
В сраку или не в сраку -
\Народ,, а без срак можно?

рю Фрошо
23.09.2016, 12:16
Рю, это ваше личное мнение, но сами основы православия предполагают наличие посредников между обычными прихожанами и всей этой божевщиной. Да и потом, поп - профессионал, знающий такие тонкости богослужения, каких рядовой прихожанин не знает. Ну, даже если с точки зрения трудового законодательства - поп - работник, удовлетворяющий духовные запросы прихожан. Работодатели у него - прихожане. И они своими пожертвованиями оплачивают его труд. Нет, нищим они подать могут. Равно как и священник, как частное лицо, может нищему помочь. Но те пожертвования, что прихожане несут в церковь - они именно на содержание священников, иначе им (священникам) просто будет не на что жить.
Основы любой религии (кроме дзен-буддизма) предполагают наличие посредников между обычными прихожанами и всей этой божевщиной.
Любой жрец (служитель любого культа) - профессионал, знающий тонкости богослужения и удовлетворяет духовные запросы. И прихожане всех религий от харе-кришны до сатанистов несут им пожертвования.
Это не меняет того факта что религия делает человека неодиноким (а одинок он от внутренней пустоты, недоразвитости). В мире слабых духом людей она важна.
Без религии человек остается один на один с богом, с собой, с природой, и тут уже надо иметь мужество отвечать за свои действия, самому искать ответы, самому учится на своём собственном опыте.
Но намного проще сдать свою душу в церковь и не париться.

vik
23.09.2016, 12:39
Ну, не знаю... Всё же большинство её в Интернет не выносят...
Про большинство судить не берусь. ))
Но если вынести мозги некому в реальности, то выносят в интернете. Потребность то в реализации истерики существует. Думаете откуда у мадмуазель такая тяга к поискам вещей? Доить некого. Отца или нет или послал такую даму ... ну вы поняли.

Андрий
23.09.2016, 12:46
Основы любой религии (кроме дзен-буддизма) предполагают наличие посредников между обычными прихожанами и всей этой божевщиной.
Любой жрец (служитель любого культа) - профессионал, знающий тонкости богослужения и удовлетворяет духовные запросы. И прихожане всех религий от харе-кришны до сатанистов несут им пожертвования.
Это не меняет того факта что религия делает человека неодиноким (а одинок он от внутренней пустоты, недоразвитости). В мире слабых духом людей она важна.
Без религии человек остается один на один с богом, с собой, с природой, и тут уже надо иметь мужество отвечать за свои действия, самому искать ответы, самому учится на своём собственном опыте.

И хотел бы поспорить..но тут фиг поспоришь!!)) Рю права...Но!! Не все так однозначно..
Допустим,Христос нигде и ни разу не предлагал строить церкви..костелы..дома молельные. Наоборот,предостерегал- не сотвори себе Кумира!!(с)
Хорошо,мы с Рю образованные люди,можем сами разобраться..но шо делать остальным 96%%.???!! Хто их к Богу то приведет???
Вы шо предлагаете- церкви закрыть?? На их месте появятся мечети!! Ибо свято место.. и тд. И будет Рю ходить в хиджабе!!!)))

рю Фрошо
23.09.2016, 16:34
И будет Рю ходить в хиджабе!!!)))
Да я и так в нём хожу :)
Правда, не в мечети.

Андрий
23.09.2016, 17:16
Да я и так в нём хожу :)
Правда, не в мечети.

Хтож женщину!( sic!!)) пустит в мечеть???))) За один стол с мужигами не посодют...низззя!! Женщина- 3 сорт у муслимов..не человек кароче

Добавлено через 1 минуту
Рю- турок!! Эээээ...турецкий педиатр???)))

Кудым-Ош
23.09.2016, 21:03
Поэтому я и неверующий. А в остальном, Рю, рад, что наши позиции и понимания вопросов настолько близки.

Но если вынести мозги некому в реальности, то выносят в интернете. Потребность то в реализации истерики существует. Думаете откуда у мадмуазель такая тяга к поискам вещей? Доить некого. Отца или нет или послал такую даму ... ну вы поняли.
Да просто, видимо, думает, что раз ей ребёнка заделали, то и заботиться о нём - тоже чья-то не её обязанность.
Кстати, дружище, извини, но мне очень неловко, когда друзья ко мне обращаются во множественном числе.
Допустим,Христос нигде и ни разу не предлагал строить церкви..костелы..дома молельные. Наоборот,предостерегал- не сотвори себе Кумира!!(с)
Небольшое уточнение: храм он признавал. Ну, например, когда торговцев из храма изгонял. А под кумиром в данном случае подразумеваются языческие истуканы.

Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
И будет Рю ходить в хиджабе!!!)))
Да я и так в нём хожу
Рю, боюсь оказаться нетактичным, но, сами понимаете, такое заявление не может не вызвать интереса. В ту же личку подробности сообщите? Или если нет, то хотя бы просто ответьте одним словом - нет.

рю Фрошо
24.09.2016, 09:33
Рю, боюсь оказаться нетактичным, но, сами понимаете, такое заявление не может не вызвать интереса. В ту же личку подробности сообщите? Или если нет, то хотя бы просто ответьте одним словом - нет.
Зачем в личку? купила в секонде 2 хиджаба-амирки, это очень удобный головной убор для использования в некоторых сферах жизни. Например, для похода в лес по грибы или в походах: не падает с головы как капюшон, не жарко, как в шапке, надёжно удерживает под собой волосы и не мешает повороту головы. Тонкая ткань защищает уши от ветра, но не препятствует слуху. Ещё ежегодно поддевала его под снегурочкину шапку с шарфом - в мороз отлично защищает от холода шею и щёки, которые страдают под ажурным декоративным шарфом. Крайне функциональная штука.
http://img24.olx.ua/images_slandocomua/355641772_6_644x461_prodam-hidzhab-podhidzhabnik-amirka-tsena-120-grn-horoshee-kachestvo-.jpg

Белянка
24.09.2016, 10:06
Зачем в личку? купила в секонде 2 хиджаба-амирки, это очень удобный головной убор для использования в некоторых сферах жизни. Например, для похода в лес по грибы или в походах: не падает с головы как капюшон, не жарко, как в шапке, надёжно удерживает под собой волосы и не мешает повороту головы. Тонкая ткань защищает уши от ветра, но не препятствует слуху. Ещё ежегодно поддевала его под снегурочкину шапку с шарфом - в мороз отлично защищает от холода шею и щёки, которые страдают под ажурным декоративным шарфом. Крайне функциональная штука.
http://img24.olx.ua/images_slandocomua/355641772_6_644x461_prodam-hidzhab-podhidzhabnik-amirka-tsena-120-grn-horoshee-kachestvo-.jpg
Аплодирую вашей находчивости!
5+!

bossmen
24.09.2016, 10:18
Небольшое уточнение: храм он признавал. Ну, например, когда торговцев из храма изгонял. А под кумиром в данном случае подразумеваются языческие истуканы.

эти что-ли
http://recaphealth.co.uk/wp-content/sculpture-of-jesus-on-the-cross-587.jpg

http://www.florencefinearts.com/ebay/156A/1.JPG

Белянка
24.09.2016, 10:26
И хотел бы поспорить..но тут фиг поспоришь!!)) Рю права...Но!! Не все так однозначно..
Хорошо,мы с Рю образованные люди,можем сами разобраться..но шо делать остальным 96%%.???!! Хто их к Богу то приведет???
Вы шо предлагаете- церкви закрыть?? На их месте появятся мечети!! Ибо свято место.. и тд. И будет Рю ходить в хиджабе!!!)))

Меня ни в какую религию верить не застааишь,хоть царство божье пообещают!Одно обращение-"раб божий"вселяетв меня ужас ведь если есть раб-долженн быть господин,увольте,не желаю я рабом быть даже если Христос вполне себе дяденька!И ручку попу целовать отказываюсь-может он после туалета не моет перстов.А насчет того,что к богу приводить кого-то нужно-так это овец касаемо.Вроде когда их на бойню ведут,во главу ставят специально обученного барана.

рю Фрошо
24.09.2016, 10:39
А насчет того,что к богу приводить кого-то нужно-так это овец касаемо.
Для того пастырь и поставлен, чтоб паству выпасать. Отделяя агнцев от козлищ.
Кто не в в стаде - того будут прессовать. И далеко не христиане.

Кстати, начались массированные наезды на христианство, уже обгадили Мать Терезу. Причём, очень примитивно.

bossmen
24.09.2016, 10:39
Меня ни в какую религию верить не застааишь,хоть царство божье пообещают!Одно обращение-"раб божий"вселяетв меня ужас ведь если есть раб-долженн быть господин,увольте,не желаю я рабом быть даже если Христос вполне себе дяденька!И ручку попу целовать отказываюсь-может он после туалета не моет перстов.А насчет того,что к богу приводить кого-то нужно-так это овец касаемо.Вроде когда их на бойню ведут,во главу ставят специально обученного барана.
это тоже?
телевидение пестрит передачами
где специально обученные бараны ведут безбедную и гламурную жизнь

http://dalinfotour.ru/uploads/fc8v9j.jpg

Белянка
24.09.2016, 11:29
Для того пастырь и поставлен, чтоб паству выпасать. Отделяя агнцев от козлищ.
Кто не в в стаде - того будут прессовать. И далеко не христиане.

Кстати, начались массированные наезды на христианство, уже обгадили Мать Терезу. Причём, очень примитивно.

Выпасать для чего,чтоб жир нагуливали или чтоб шерсть погуще нарасла?Козлищи-это кто,кто нежелание на убой,идите,кто ни на мясо,ни на шерсть не годны?А прессовать кто будет,представители других религий?Да,насчет наездов правда не слышала,а Мать Терезу уважаю просто какчеловека,а не монахиню,как-то мух от котлет хочется отделить.

рю Фрошо
24.09.2016, 12:08
Выпасать для чего,чтоб жир нагуливали или чтоб шерсть погуще нарасла?
чтоб не разбежались
Даже вон какие меры принимают: Пушкина редактируют во избежание (новость 2013 года).
tn2Pm3FPk74

Козлищи-это кто,кто нежелание на убой,идите,кто ни на мясо,ни на шерсть не годны?
Церковь про козлищ так и думает. Толку с тех козлищ, если они не несут подаяния попу?
Хотя в Библии (100500 раз отредактированной) сказано:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира
Т.е. Кали-юга помогает проявиться людям и максимально успеть реализовать свои духовные качестве в стрессовых ситуациях до начала Сатья-юги (Золотого века). Эти безобразия последних нескольких десятков веков были чем-то вроде вибратора, выгоняющего из бетона пузырьки воздуха.

А прессовать кто будет,представители других религий? Да,насчет наездов правда не слышала,а Мать Терезу уважаю просто какчеловека,а не монахиню,как-то мух от котлет хочется отделить.
Прессуют представители сатанинских козлищ (http://zavtra.ru/events/obama_pered_svoim_uhodom_legalizoval_satanizm_na_gosudarstvennom_urovne). Человек опасен, если не в стаде, его сложно контролировать.
Тупой наезд (http://matveychev-oleg.livejournal.com/4015592.html) на Мать Терезу. Попутно там наехали на Энвера Ходжи (http://www.enverhoxha.ru/) (который пошел против Хруща), обозвали Энвера диктатором (с точки зрения либерастов, конечно...).
Суть статьи раскрывается в фразе "Связь между перенаселением и нищетой, казалось, никогда не приходила в голову Терезе" - эту заказную статью писал мальтузианец-либераст, которому не приходила в голову связь между нищетой мира и странами-лимитрофами (паразитами).

Андрий
24.09.2016, 12:40
Воопще походу тема религии неисчерпаема на просторах тырнета!!) Чо тока не панапишут...да. Не,не к присутвующим..вообще по опыту.
Преемственность религий?? Есть. Допустим- Сфинкс!! Древний Египет. Состоит из частей орла,льва,тельца и человека.
Царские врата в христианских церквях- изображены орел,телец и лев. Вывод??
Пестня!!))I2usjHT_AgI

Кудым-Ош
24.09.2016, 13:19
Народ, ну вот я сам атеист, так что в особой симпатии к религии меня не обвинить. Но и недооценивать её я не стал бы. Всё-таки мировоззрение десятков и сотен миллионов людей, так что, нечто большее из себя представляет, чем примитивные сказки.
Даже вон какие меры принимают: Пушкина редактируют во избежание
Ну так, конечно, за Америкой гонятся, стараются во всём подражать. Там отредактированный политкорректный вариант Библии вышел, так в нём, чтобы феминисток не обижать, Бог-отец именуется Бог-отец-мать, чтобы сексуальные меньшинства не обидеть, упоминания о Содоме и Гоморре вообще исключены...

Добавлено через 4 минуты
Царские врата в христианских церквях- изображены орел,телец и лев. Вывод??
Пестня!!))
Гребенщиков:
Гуляют там животные
Невиданной красы,
Одно, как жёлтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей,
С ними золотой орёл небесный,
Чей так светел взор незабываемый.
(Перепев Апокалипсиса)

Белянка
24.09.2016, 16:57
Мировозрение-мировозрением,пусть мировозряют.Но сколько из них заповеди соблюдают,ну хотябы две-три из всех,а их вроде 12.моя бабушка глубоко верующая была,на клиросе пела,такого порасказывала,склоки в коммуналке тихо в сторонке курят!

vik
24.09.2016, 20:41
Мировозрение-мировозрением,пусть мировозряют.Но сколько из них заповеди соблюдают,ну хотябы две-три из всех,а их вроде 12.моя бабушка глубоко верующая была,на клиросе пела,такого порасказывала,склоки в коммуналке тихо в сторонке курят!

А какая заповедь, на ваш взгляд, самая сложная?

Добавлено через 1 минуту
Народ, ну вот я сам атеист, так что в особой симпатии к религии меня не обвинить. Но и недооценивать её я не стал бы. Всё-таки мировоззрение десятков и сотен миллионов людей, так что, нечто большее из себя представляет, чем примитивные сказки.

Ну так, конечно, за Америкой гонятся, стараются во всём подражать. Там отредактированный политкорректный вариант Библии вышел, так в нём, чтобы феминисток не обижать, Бог-отец именуется Бог-отец-мать, чтобы сексуальные меньшинства не обидеть, упоминания о Содоме и Гоморре вообще исключены...

Добавлено через 4 минуты

Гребенщиков:
Гуляют там животные
Невиданной красы,
Одно, как жёлтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей,
С ними золотой орёл небесный,
Чей так светел взор незабываемый.
(Перепев Апокалипсиса)
Мда, про отец-мать это полный треш ((( следующим шагом будет членство в лгбт обществе

Белянка
24.09.2016, 21:06
Сложней всего не сквернословить(как-то по нынешней жизни не получается,правда ни к кому лично не применяю),почитать Творца и не лгать(не люблю,но приходится иногда).Остальные худо-бедно можно соблюсти.

Никола
24.09.2016, 23:23
Мда, про отец-мать это полный треш ((( следующим шагом будет членство в лгбт обществе
Негр.

vik
24.09.2016, 23:50
Негр.
Афроамериканец!

Никола
25.09.2016, 00:08
Афроамериканец!
А если он афро израильтянин?
http://www.ljplus.ru/img/c/h/chorti_shto/black_bible.jpg

vik
25.09.2016, 10:06
А если он афро израильтянин?
http://www.ljplus.ru/img/c/h/chorti_shto/black_bible.jpg

а если афроукраинец? хотя почетнее укроафриканец

Кудым-Ош
25.09.2016, 11:51
Кстати, смех смехом, а видел я американскую комедию, где Бог постоянно помогает главному герою (не помню названия) так Бог там старым негром был!
А вообще, вот если европейские христианские конфессии в той или иной мере способствуют служению Богу, то американские - это некая религиозная услуга, где Бог - это партнёр по сделке (верующий выполняет его зароведи, Бог ему гарантирует Царстве Небесное).

vik
25.09.2016, 18:03
Кстати, смех смехом, а видел я американскую комедию, где Бог постоянно помогает главному герою (не помню названия) так Бог там старым негром был!
А вообще, вот если европейские христианские конфессии в той или иной мере способствуют служению Богу, то американские - это некая религиозная услуга, где Бог - это партнёр по сделке (верующий выполняет его зароведи, Бог ему гарантирует Царстве Небесное).
Протестантская подача. Бог благословляет их материально

Андрий
25.09.2016, 18:23
iDXLvRIRWKs

Кудым-Ош
25.09.2016, 20:55
Протестантская подача. Бог благословляет их материально
Протестантская, да, но американские конфессии - это уже, скажем, протестантизм второй, что ли, очереди - от католицизма откололись ставшие традиционными для Европы лютеранство, англиканство, кальвинизм, а всякие американские методизм или конгрегатство - они были уже результатом откалывания от них. Ну, по крайней мере, такая точка зрения тоже существует.И если православие, католизизм, европейское протестанство как-то во главу угла всё же спасение души ставят, то американские в качестве главной добродетели выдвигают личный успех.

vik
25.09.2016, 21:09
Протестантская, да, но американские конфессии - это уже, скажем, протестантизм второй, что ли, очереди - от католицизма откололись ставшие традиционными для Европы лютеранство, англиканство, кальвинизм, а всякие американские методизм или конгрегатство - они были уже результатом откалывания от них. Ну, по крайней мере, такая точка зрения тоже существует.И если православие, католизизм, европейское протестанство как-то во главу угла всё же спасение души ставят, то американские в качестве главной добродетели выдвигают личный успех.

Есть еще третья волна - баптисты, СИ, Там во главе даже и не личный успех. А то сильно много успешных тоже не надо.

Кудым-Ош
26.09.2016, 08:26
Есть еще третья волна - баптисты, СИ,
Ну, баптистов я ещё могу всерьёз рассматривать. А вот иеговисты - это однозначно тоталитарная секта, занимающаяся промывкой мозгов. Тут правда, в одной из тем, она выступала про иеговистов, доказывала, что в них ничего плохого, но, судя по её рассказам, она с какими-то неправильными иеговистами знакома. Во Франции же и Латвии их деятельность вообще запрещена законодательно.
Но вот в Перми иеговистские проповедники - пожалуй, самые наглые. Мало того, что почтовые ящики своей макулатурой засоряют, так ещё и прямо по квартирам ходят, лично агитируют.

ДЕРСУ
26.09.2016, 11:01
Но вот в Перми иеговистские проповедники - пожалуй, самые наглые. Мало того, что почтовые ящики своей макулатурой засоряют, так ещё и прямо по квартирам ходят, лично агитируют.
В Харькове то же самое. Читают только свою литературу и называют Святое Писание твердым хлебом, доступным лишь избранному сословию из их же касты.
Я иной раз удивлением давился до чего же Всевышний у них бесправный. Может только то что Ему разрешают их "старейшины".

vik
26.09.2016, 11:21
Ну, баптистов я ещё могу всерьёз рассматривать. А вот иеговисты - это однозначно тоталитарная секта, занимающаяся промывкой мозгов. Тут правда, в одной из тем, она выступала про иеговистов, доказывала, что в них ничего плохого, но, судя по её рассказам, она с какими-то неправильными иеговистами знакома. Во Франции же и Латвии их деятельность вообще запрещена законодательно.

И в городах Украины ходят по квартирам. Это у них называется служение. Есть даже нормо-часы.

Добавлено через 1 минуту
В Харькове то же самое. Читают только свою литературу и называют Святое Писание твердым хлебом, доступным лишь избранному сословию из их же касты.
Я иной раз удивлением давился до чего же Всевышний у них бесправный. Может только то что Ему разрешают их "старейшины".

А то. ВИБР решает ))

ДЕРСУ
26.09.2016, 11:24
ВИБР решает ))
Что за орган? Почему не знаю?

vik
26.09.2016, 11:28
Что за орган? Почему не знаю?
Ты чо?
Верный И Благоразумный Раб! Который не "зарыл таланты", именно он с точки зрения учения иеговистов будет управлять на Земле.

ДЕРСУ
26.09.2016, 11:48
Верный И Благоразумный Раб!
Ну ты досокращался! Я даже завис! Та да! Если называть учением ту хрень которую пишут. Раньше читал, возмущался не знанием первоисточника. Сейчас уже надоели. Развелось... Стадионы под себя снимают, а об узенькой калиточке не забывают в "учении" упоминать, что бесит!

Кудым-Ош
26.09.2016, 15:37
Я про них в сотрудничестве с редактором газеты "Православная Пермь" Писал, так у православной церкви к ним претензия - что они просто совершенно произвольно выдергивают цитаты из Библии и не менее произвольно их трактуют. Ну, вот их знаменитый запрет на переливание крови, который, кстати, и привёл к смертельным случаям среди адептов из-за отказа от медицинской помощи, что и стало причиной их запрещения в ряде стран, опирается всего лишь на строчку Библии, запрещающую есть "мясо с кровью", то есть, предписывающую питаться убоиной, а не дохдятиной. А строчки из Апокалипсиса, где говорится о 144 тысячах праведников, они трактовали, что якобы из всех когда либо живших на Земле людей в Царство небесное попадут 144 тысячи. Отсюда, кстати, и один из основных признаков секты - клановость, то есть, избранность.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, мужики, обратили внимание, как мы в этой теме изящно с женщин на религию перешли? Вообще-то, обычно наоборот бывает.
Ладно, тема моя, я не в претензии, мне интересно.

рю Фрошо
26.09.2016, 16:00
И в городах Украины ходят по квартирам. Это у них называется служение. Есть даже нормо-часы.
а на ХГ в метро кришнаиты пасутся по четвергам, два парня по очереди агитируют

Ну, баптистов я ещё могу всерьёз рассматривать. А вот иеговисты - это однозначно тоталитарная секта
баптисты - тоже секта и тоже тоталитарная
Самые прикольные, пожалуй, мормоны (http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7430/) :) В отличие от остальных несексуальных маньяков - самые сексуальные. И костюмчики у них забавные, ролевые.

Кудым-Ош
26.09.2016, 18:09
Ну, я ж сказал, что могу всерьёз их рассматривать, и ничего больше. Просто они не такие уж оголтелые.

Самые прикольные, пожалуй, мормоны В отличие от остальных несексуальных маньяков - самые сексуальные.
Их Марк Твен в романе "Налегке" очень хорошо высмеял.

vik
26.09.2016, 19:42
Я про них в сотрудничестве с редактором газеты "Православная Пермь" Писал, так у православной церкви к ним претензия - что они просто совершенно произвольно выдергивают цитаты из Библии и не менее произвольно их трактуют. Ну, вот их знаменитый запрет на переливание крови, который, кстати, и привёл к смертельным случаям среди адептов из-за отказа от медицинской помощи, что и стало причиной их запрещения в ряде стран, опирается всего лишь на строчку Библии, запрещающую есть "мясо с кровью", то есть, предписывающую питаться убоиной, а не дохдятиной. А строчки из Апокалипсиса, где говорится о 144 тысячах праведников, они трактовали, что якобы из всех когда либо живших на Земле людей в Царство небесное попадут 144 тысячи. Отсюда, кстати, и один из основных признаков секты - клановость, то есть, избранность.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, мужики, обратили внимание, как мы в этой теме изящно с женщин на религию перешли? Вообще-то, обычно наоборот бывает.
Ладно, тема моя, я не в претензии, мне интересно.

Переливание крови и институт старейшин - не главное. Из предположения о 144 000 они состряпали идею "земной надежды". Сама по себе она безобидна, а вот как это работает совместно с теорией "незримого присутствия"? Это позволяет назначать даты апокалипсиса (1929 (кажется), 1975) ориентируясь на которые рядовые иеговисты избавляются от излишних материальных накоплений. Впрочем сейчас концепция изменилась ))

Добавлено через 3 минуты

Самые прикольные, пожалуй, мормоны (http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7430/) :) В отличие от остальных несексуальных маньяков - самые сексуальные. И костюмчики у них забавные, ролевые.
черт его знает, что из себя представляют мормоны. Я, к своему стыду, знаю их только по рассказу Конан Дойля.
А почему вы кстати считаете, что баптисты - тоталитарная секта?

феличита
26.09.2016, 19:46
терпеть не могу наглецов:08:...
до сих пор помню,как в автобусе один наглец повернул мои часы на моей руке и посмотрел время...просто так...

Graniy
26.09.2016, 20:26
Сама по себе она безобидна, а вот как это работает совместно с теорией "незримого присутствия"? Это позволяет назначать даты апокалипсиса (1929 (кажется), 1975) ориентируясь на которые рядовые иеговисты избавляются от излишних материальных накоплений. Впрочем сейчас концепция изменилась ))
И я не раз слышала как назначались ими даты конца света. У нас на площадке жили две семьи иеговистов и я невольно ловила брошенное мне вслед о том что нужно освободиться от бренного поскольку уже близко отделение овец от козлов. Судя по всему пока все всё им не отдадут свет будет стоять и не качаться.

vik
26.09.2016, 20:39
@Кудым-Ош справедливости ради отметим, что в православии существует целый институт так назыааемых преданий, который еще абсурднее, на мой конечно взгляд, фарисейства. Например, нельзя венчать в субботу. Ну откуда это взяли?

Кудым-Ош
26.09.2016, 21:03
Например, нельзя венчать в субботу. Ну откуда это взяли?
А, так это просто. Распят Иисус был пятницу вечером, так что день он прожил в полном здравии, так что в пятницу можно. В субботу он был мёртвый, скорбный день получается, веселится не годится. Ну а воскрес - в воскресенье.
в автобусе один наглец повернул мои часы на моей руке и посмотрел время...просто так...
Ну... А мог бы и снять... Так чито он, небось, считает, что ты ещё ему и обязанной быть должна.
Это позволяет назначать даты апокалипсиса

И я не раз слышала как назначались ими даты конца света.
Перед очередной датой конца света одна американская фирма предложила предсказателям купить их дома по доллару, дата сделки - накануне конца света. Желающих не нашлось.

vik
26.09.2016, 21:08
Ну и что, что распят в пятницу? А значит когда его судили это дофига весело и можно даже набухаться?

рю Фрошо
26.09.2016, 23:57
А почему вы кстати считаете, что баптисты - тоталитарная секта?
Они за свою историю успели себя проявить: ещё в 19 веке были случаи глумления баптистов над православными святынями и таинствами, вмешательства их в совершение разных православных обрядов, что привело к столкновениям с православным населением, поэтому они как раз были объявлены самой вредной сектой тогда.
Обработка попавшего в секту человека ведется по всем фронтам - что читать, что смотреть, куда ходить и т.д. Довольно категорично отсекают прихожанина от семьи и покушаются на его деньги. Ну и, собственно, вы косвенно знакомы с одним из ярких представителей баптистов, который развязал гражданскую войну:
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/12/turchinov2.jpg

vik
27.09.2016, 00:12
Они за свою историю успели себя проявить: ещё в 19 веке были случаи глумления баптистов над православными святынями и таинствами, вмешательства их в совершение разных православных обрядов, что привело к столкновениям с православным населением, поэтому они как раз были объявлены самой вредной сектой тогда.
Обработка попавшего в секту человека ведется по всем фронтам - что читать, что смотреть, куда ходить и т.д. Довольно категорично отсекают прихожанина от семьи и покушаются на его деньги. Ну и, собственно, вы косвенно знакомы с одним из ярких представителей баптистов, который развязал гражданскую войну:
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/12/turchinov2.jpg

Та ну этот кхм кхм, пан, такой же баптист, как я гималайский йог. Это манипулирование сознанием ;)
Вообще их доктрина антивоенная, как и у СИ, хотя и не так ярко выражена. В Новом завете ведь нечем оправдать то преступление, которое развязали охреневшие лидеры некогда союзных и не союзных государств.

Кудым-Ош
27.09.2016, 01:50
Ну и что, что распят в пятницу? А значит когда его судили это дофига весело и можно даже набухаться?
Ты меня, атеиста, спрашиваешь? Я ведь не свои выдумки говорю, чужие передаю.

феличита
27.09.2016, 07:46
Ну... А мог бы и снять... Так чито он, небось, считает, что ты ещё ему и обязанной быть должна.
и получил бы фиг в глаз..

Кудым-Ош
27.09.2016, 12:11
Если вернуться к началу темы, то вот ещё одна история из Интернета ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика!):

8.07.2016 - 10:53
Статус: Offline

*вгриб*

Для тех, кто вдруг забыл, "Победа" – это лоукостер. "Лоукостер" значит, что за каждый твой чих они будут брать деньги. Они берут деньги за багаж и ручную кладь, они берут деньги за еду и за выбор места.

Итак, семейная пара с грудным ребенком купила билет, но при покупке билета они решили сэкономить на выборе места. Я много раз летал "Победой" и могу сказать, что случайно это сделать очень сложно. Это надо быть совсем невнимательным. Выбор места стоит 149 рублей. Если вы решите сэкономить при покупке билета 149 рублей, то вам высветится предупреждение:

(что место не выбрано, будет назначено при посадке автоматически, на борту менять его нельзя)

"Яжемать" против "Победы"

[^]
InGrib

8.07.2016 - 10:53
Статус: Offline

*вгриб*

Авиакомпания сразу предупреждает, что места вам дадут потом автоматически, и менять их нельзя. То есть на этом этапе адекватный пассажир понимает последствия.

Итак, пара с младенцем решает сэкономить 298 рублей на двоих.

Дальше они приезжают в аэропорт и идут на регистрацию. Там им дают посадочные талоны на места в разных рядах. Пара разделена! Пассажиры понимают это на моменте регистрации, но тоже ничего не предпринимают. Ок...

Дальше есть две версии трагедии.

Версия пассажиров:

Возвращаюсь в Москву на самолете #Победа. Командир объявляет о том, что мы будем стоять в очереди на взлет еще 10 минут. Молодая пара с трехмесячным ребенком пересаживаются из разных углов самолета на два свободных места, чтобы сидеть рядом и успокоить ребенка. Подбегает стюардесса и с нескрываемой злобой требует пересесть обратно, так как они не купили услугу выбора мест за сутки до вылета за 149 рублей. Молодые родители отказываются, разгорается скандал. Половина самолета просит оставить людей в покое. Пилот резко начинает разгон, и высшие силы, доказывая свое существование, отбрасывают упертую леди к чертям в хвост самолета. После набора высоты она продолжает попытки, усилив свою настойчивость старшей коллегой и фразой "Надо было думать об этом раньше!". Молодая пара возражает. Уже все пассажиры самолета и, как мне кажется, даже пролетающего мимо, возмущены и просят отстать от людей. Старшая бортпроводница, получив последний отказ, словно вызывая своих клиентов на дуэль, бросает: "Не хотите по-хорошему – будет по-плохому!" – и гордо уходит. Самолет приземлился, начинается высадка. Выпускают всех, кроме трехмесячного ребенка и его родителей. У самолета стоят два микроавтобуса полиции. Стюардесса "Победы" победно улыбается.

Версия авиакомпании:

По словам официального представителя "Победы", пассажир с грудным ребенком на руках во время руления прошел по салону и занял не обозначенное в посадочном талоне место, что противоречит правилам авиакомпании.

Он добавил, что пассажир сначала не отреагировал на замечание бортпроводника, а затем и "послал" его в грубой форме на русском и итальянском языках".

В "Победе" пояснили, что командир воздушного судна был вынужден сделать письменное предписание нарушителю и потребовать, чтобы пассажир вернулся на обозначенное в посадочном талоне место.

"Однако пассажир отказался подчиниться <...> – это административное нарушение, о чем был составлен соответствующий акт о дебоше на борту", – добавил представитель авиакомпании.

Нарушение пассажира в данном случае гораздо серьезнее, чем невыполнение правил перевозки авиакомпании, отметили в пресс-службе.

Конечно, версия пассажиров более эмоциональна, но в сухом остатке я вижу ситуацию так. После посадки всех пассажиров молодая пара, раскиданная бездушным роботом по разным частям самолета, увидела два свободных места. Скорее всего, это были места в передней части самолета. Там больше места для ног, они дорогие, и их обычно не покупают. Они решили встать и сесть рядом на этих местах. На что получили совершенно справедливые замечания бортпроводницы. Бортпроводницу они послали в жопу.

Дальше им было выдано требование командира воздушного судна. Пассажиры отказались подчиниться требованиям командира воздушного судна. Я бы хотел отбросить эмоции и еще раз обратить внимание на то, что ПАССАЖИРЫ ОТКАЗАЛИСЬ ПОДЧИНИТЬСЯ ТРЕБОВАНИЮ КОМАНДИРА ВОЗДУШНОГО СУДНА.

Требование пилота на борту – это святое. Его требования не обсуждаются вообще никак. Это закон. Всё. Если командир говорит, что нельзя фотографировать – значит, нельзя. Если командир запретит вам поссать, значит, надо терпеть, обоссаться, но встать и пойти в туалет нельзя. После посадки можно подать в суд на авиакомпанию, можно написать жалобу или пост в "Фейсбуке", можно никогда больше не летать этой авиакомпанией, но поссать нельзя.

На борту самолета командир – это Бог. От него зависит, долетят ли ваши тушки в целости и сохранности до места назначения или нет. От него зависят жизни нескольких сотен пассажиров. Хочешь повыебываться – снимай частный самолет и выебывайся. Нет денег на выбор места – сиди где сказали и не выебывайся. Не нравится – сиди дома и не летай в Милан с младенцем. Если мать не может самостоятельно успокоить плачущего ребенка – сиди дома. Я даже не хочу обсуждать, справедливо это или нет. Хорошо это или нет. Это неважно. Если командир сказал, что надо занять свои места – значит, надо занять свои места. Засунуть свои представления о справедливости и морали в жопу и выполнить требование командира воздушного судна! Все эмоции после посадки.

Большинство авиакатастроф происходит из-за ошибок пилотов. Из-за переутомления пилотов, из-за того, что всякие мудаки, которые решили сэкономить 300 рублей, начинают устраивать истерики и качать права. Гибнут люди! В том числе и из-за того, что на борту создают нервозную остановку, из-за того, что пилотов отвлекают.

Я часто летаю, несколько раз в неделю. И я часто наблюдаю за неадекватным поведением пассажиров. Пассажир думает, что если он купил билет, он может теперь всех заебать на борту. Место ему не то, еда ему невкусная, температура ему не та. Я вижу, как всякие уроды оскорбляют бортпроводников и хамят им, как мешают другим пассажирам, как дерутся и угрожают. Я каждый раз поражаюсь ангельскому терпению и выдержке бортпроводников. Это святые люди. Когда пассажир становится совсем неадекватным, его сдают полиции. Хорошо, когда в месте прибытия, а то иногда приходится экстренно сажать самолет в ближайшем аэропорту.

И вот теперь весь интернет захлебывается в бессильной злобе. Как то так, ОНАЖЕМАТЬ! Как это можно семью разделить?! Как это можно в полицию их сдать?! И все такие сразу про человечность начинают рассуждать, про мораль, про совесть Вы, дорогие мои, определитесь. Вам что, хочется, чтобы закон и правила были превыше всего, или чтобы ко всем индивидуальный подход был? Вы же тут все кричите, что хотите жить в правовом государстве, что хотите, чтобы все были равны перед законом, чтобы в России порядок был. Но тут правила нарушает ОНАЖЕМАТЬ, и сразу надо закрыть на это глаза. Если в магазине крадет пенсионерка, надо ее простить, если одноногий слепой гомосексуалист изнасилует девочку, его тоже можно понять, он же несчастный инвалид.

Мое мнение такое: на борту самолета должна быть нулевая толерантность к нарушителям правил. Наличие ребенка не дает права нарушать правила. Больные, хромые, пожилые, ветераны, блокадники, многодетные, инвалиды, геи, младенцы, да кто угодно – на борту воздушного судна все равны, и на время полета все подчиняются правилам. Запомните это и прекратите выебываться.

Всем, кто сейчас начинает возмущать и ругать "Победу", я хочу задать вопрос. Вы какими авиакомпаниями хотите летать? Ну вот давайте представим, что нынешние правила несправедливы, и вам надо выработать новые. Должны ли все пассажиры с младенцами иметь возможность занять свободные места? Может ли пассажир из эконом-класса пересесть в салон бизнес-класса, если там места свободные? А если в экономе летит бабушка с больными ногами, должны ли ее пересадить в бизнес? А беременную?

Вам всем нравится, когда порядок, когда все четко, красиво и вовремя. Но потом у вас вдруг сердечко заболит за несправедливо обиженного, и вы уже готовы вернуться в африканский хаос, но чтобы душевно было. А так не бывает.

Вам не нравится, когда машиной перегораживают тротуар, вам не нравится, когда кто-то пробку по обочине объезжает, вам не нравится, когда кто-то лезет без очереди "мне просто спросить". Но если приглядеться, если нырнуть в душу каждому оступившемуся и найти там на дне оправдания, то все станет совсем по-другому. Так не бывает. Определитесь, вам закон или душевность.

Мне – закон.

Белянка
27.09.2016, 14:24
Закон-это когда все перед ним равны,от президента до бомжа!А мы что видим-все перед законом равны,но кто-то всегда равнее!Тут уж все понятно,если можно закон трактовать как угодно-это уже не закон!Вот В Китае несоблюдение закона-смертная казнь,и неважно,кто твой родственник или сколько бабла у тебя.Ну невозможно добиться соблюдение закона,если кому-то просто пальчиком погрозить-низзя,даже дети это понимают!

Добавлено через 53 минуты
Ну и напрямую о наглости,почему-то она имеет женское лицо-исключая политиков и служителей культа.Бытовая наглость и бесцеремонность чаще имеет место быть среди женщин,мне вот наглые бабы встречаются намного чаще,чем лица противоположного пола,и честно сказать,я мужчин за это уважаю.

рю Фрошо
27.09.2016, 17:02
Та ну этот кхм кхм, пан, такой же баптист, как я гималайский йог.
О своём баптистском крещении он написал так:
"Если серьезно, то для крещения (погружения) я созревал довольно долго, сам себе объясняя, что уже принял его в православии. Думаю, это очень верно, что у нас практикуется столь серьезный подход к крещению. И если ты уж решаешься на этот шаг, то ясно осознаешь, что должен умереть для греха, поставить на своем прошлом (греховном) крест".
Так что "пастор" очень серьёзен в вере и волнуется, когда читает проповеди.

Кстати, в Великобритании существует баптистский Кестонский институт. Центр занимается "изучением религии в странах бывшего коммунистического блока". В институте обучались тысячи студентов из Восточной Европы. По сути, под прикрытием борьбы за права верующих эта организация лоббирует интересы баптистов.

Это манипулирование сознанием
любая секта - манипулирование сознанием

Кудым-Ош
27.09.2016, 17:33
любая секта - манипулирование сознанием
Так, без манипуляции им не обойтись - тогда перед традиционными религиями никаких преимуществ не смогут доказать и адептов вербовать.
Ну в самом деле, вот тот же Джозеф Смит. Во-первых, как ему доказать, не манипулируя сознанием адептов, что он - умнее Христа, что вот почти две тысячи лет до него люди верили неправильно, и только он, Джозеф Смит, до правильной веры дошёл? А именно, внушая прежде всего, идею избранности, что остальные - язычники, и только они, его последователи - хранители истинной веры. А избранному быть - кому не хочется? Кстати, именно идеей избранности, я считаю, Гитлеру и Геббельсу из обычных немецких парней Куртов и Фридрихов и удалось сделать нацистов.
Закон-это когда все перед ним равны,от президента до бомжа!
Так в обсуждении этого фрагмента мне понравилась мысль: если правила есть, то они должны неукоснительно выполняться. Без исключений (это в ответ на некоторые комментарии, что, мол, что из того, они же не теракт хотели совершить, всего лишь посидеть не на своих местах, так разрешили бы уж). Иначе, если бы им дали послабление, это был бы прецедент, что хамством и нежеланием выполнять предписания, можно добиться всего.
Ну и напрямую о наглости,почему-то она имеет женское лицо-исключая политиков и служителей культа.Бытовая наглость и бесцеремонность чаще имеет место быть среди женщин,мне вот наглые бабы встречаются намного чаще,чем лица противоположного пола,и честно сказать,я мужчин за это уважаю.
Спасибо, конечно, но вот сам мужик, и я бы не провёл такой уж сильной разницы по гендерному признаку. Мужиков-наглецов тоже встречал немало. Может, просто, они вас, Женщин, стесняются?

vik
27.09.2016, 19:39
О своём баптистском крещении он написал так:
"Если серьезно, то для крещения (погружения) я созревал довольно долго, сам себе объясняя, что уже принял его в православии. Думаю, это очень верно, что у нас практикуется столь серьезный подход к крещению. И если ты уж решаешься на этот шаг, то ясно осознаешь, что должен умереть для греха, поставить на своем прошлом (греховном) крест".
Так что "пастор" очень серьёзен в вере и волнуется, когда читает проповеди.

Как-то не похоже. Хотя смотря в какой вере.

Белянка
28.09.2016, 13:48
Кудым,,но мне,лично,гораздо легче общаться с мужским полом,чем с женским.У меня дружбы с женщинами,хоть убей,не получается.Все,с кем я с удовольствием общаюсь-мужики,и не меня,не их не смущает,что я среди них одна,просто знаем друг друга не один год.

Кудым-Ош
28.09.2016, 14:38
Кудым,,но мне,лично,гораздо легче общаться с мужским полом,чем с женским.
У меня, кстати, тоже с женским полом дружеские, почти родственные отношения часто складываются. Может потому, что я с шестнадцати лет преимущественно в женских коллективах был - не знаю...

Белянка
28.09.2016, 15:13
Да мне неинтересно с моим бабским окружением общаться,не могу слушать-мужики-козлы,жизнь-тяжелая,жрачка-дорогая.Представить,что начну мысли свои высказывать-у виска покрутят.А когда с друзьями базарим-можно о многом говорить,среди них много широко мыслящих людей.Правда,,и им в моем присутствии не позволяю высказываться на тему-все бабы-стервы.

Кудым-Ош
28.09.2016, 19:09
Белянка, будешь не верить, но ни в женском, ни в мужском окружении я таких разговоров насчёт козлов и стерв не слвшал.