PDA

Просмотр полной версии : А ты потребитель или созидатель?

Страницы : 1 [2] 3

рю Фрошо
15.09.2016, 10:51
"Тихий Дон" никуда не делся, а скакунцов хоть пруд пруди. И какова его ценность? :)
Может дело было не в "Тихом Доне"?
Скакунцов - три калеки. А людей, выросших на "Тихом Доне", миллионы. Тех, кто строил страну.
Проблема скакунцов в том, что сейчас как раз им неоткуда брать пример - нет героя в литературе, только воры и метросексуалы в рекламе. Среда не даёт им созидательных мыслеформ, соответственно, и материализуются только разрушительные.

А как быть с тем, что на родине Бисмарка и Гитлера какачя-то мразь, "немец-джан иранского происхождения" спокойно мочит людей?
да также, как и на родину Великого Рима пришла варвары и истребили зажравшихся тупых римлян.

В том, что хочет сказать фрог, есть некий смысл. Не было бы прополаскивания мозгов - не было бы и войны в донбасе.
да, не было бы советских идеалов, Донбас бы спокойно лёг под бандеровцев.

Кудым-Ош
15.09.2016, 11:15
Скакунцов - три калеки.
И более того. Откуда эти сказки о москалях-оккупантах? Да оттуда, что не признавать же, что регулярной украинской армии успешно противостоят шахтёры!

vik
15.09.2016, 12:12
да, не было бы советских идеалов, Донбас бы спокойно лёг под бандеровцев.
почему так однобоко? советских идеалов не было, а бандеровские бы были? их бы тоже не было. и никто бы не ложился ни под кого.

Кудым-Ош
15.09.2016, 13:25
почему так однобоко? советских идеалов не было, а бандеровские бы были?
Дружище, вообще без идеологии - невозможно. По опросам православными считают себя порядка 70 процентов жителей России. Реально же - ходят в церковь, соблюдают посты, причащаются, исповедуются - 6 процентов. Вообще, просто противно было даже смотреть, когда бывшие секретари обкомов стояли в храмах, по выражению Явлинского, "со свечками, словно со стаканами".
А как Ельцину у нас вдруг в то, что он считал головой, ударило то, что ему показалось мыслью - вот давайте создадим для России новую национальную идею! Вот создадим - и точка. И все дружненько так пошли с транспарантами эту идею пропагандировать. Хотя вообще-то, России - тысяча лет, и идее не меньше. Державность, соборность, духовность. И большевики, кстати, почему и смогли к власти прийти и довольно-таки успешно страной руководить - потому что они именно эту же идею на вооружение и взяли. Ну, слегка подогнав её под свою специфику. И именно пожтому я и считаю большевизм ересью православия.
Предвижу возражения - новые русские, обслуживающие их барышни, золотая молодёжь... Так такие явления всегда были и будут, в семье не без урода. Просто сейчас такими, с официальной подачи властей, стало быть не стыдно. Но тем не менее, тут у нас присутствуют на форуме жители западных стран - вот там у них реально такое, чтобы сосед у соседа соли попросил? Или пятихатку до получки одолжил?

рю Фрошо
15.09.2016, 13:27
почему так однобоко? советских идеалов не было, а бандеровские бы были? их бы тоже не было. и никто бы не ложился ни под кого.
Если у людей нет ведущего их идеала, им всё равно, какая власть, не за что бороться, лишь бы кормили и не сильно чего-то требовали.
В СССР десятки лет с усиленным напором, убеждая, заставляя учиться, взращивали ценности очень абстрактные, далёкие от обыденности: благо общества, справедливость, полёты в космос и подвиги во имя будущего.
У бандеровцев "идеалы" сугубо материальные и ориентированы на сейчас: личный шкурный интерес - быть поближе к кормушке (Европе (почему Европа должна их кормить, даже не обсуждаем)).
Против космоса и справедливости такое противопоставить смешно, поэтому надо было ликвидировать старые мощные идеалы, забрасывая их говном, и ничего не давать взамен. Подпорку убрали, ничего не подставили, и ценности быстро рухнули. Дополнительно помогает местное "моя хата с краю" и "понадкусываю".
Для того, чтоб разрушить - стараться не надо, достаточно ничего не делать. Или, если хочется побыстрее, немного подтолкнуть вниз (реклама потребления и либерализм/толерастизм). Природа выбирает путь наименьшего сопротивления - деградировать веселее и легче.
Донбасс - индустриальный (стахановцы, заводы-гиганты), поэтому там мозги ослабить было сложнее, они менее восприимчивы, чем сельские, советское сознание до сих пор сохранилось.

vik
15.09.2016, 13:43
Дружище, вообще без идеологии - невозможно. По опросам православными считают себя порядка 70 процентов жителей России. Реально же - ходят в церковь, соблюдают посты, причащаются, исповедуются - 6 процентов. Вообще, просто противно было даже смотреть, когда бывшие секретари обкомов стояли в храмах, по выражению Явлинского, "со свечками, словно со стаканами".
А как Ельцину у нас вдруг в то, что он считал головой, ударило то, что ему показалось мыслью - вот давайте создадим для России новую национальную идею! Вот создадим - и точка. И все дружненько так пошли с транспарантами эту идею пропагандировать. Хотя вообще-то, России - тысяча лет, и идее не меньше. Державность, соборность, духовность. И большевики, кстати, почему и смогли к власти прийти и довольно-таки успешно страной руководить - потому что они именно эту же идею на вооружение и взяли. Ну, слегка подогнав её под свою специфику. И именно пожтому я и считаю большевизм ересью православия.
Предвижу возражения - новые русские, обслуживающие их барышни, золотая молодёжь... Так такие явления всегда были и будут, в семье не без урода. Просто сейчас такими, с официальной подачи властей, стало быть не стыдно. Но тем не менее, тут у нас присутствуют на форуме жители западных стран - вот там у них реально такое, чтобы сосед у соседа соли попросил? Или пятихатку до получки одолжил?

А какая связь между попросит у соседа соли и пойти убивать? Сомнительны идеалы, толкающие к насилию. Прямо как крестовые походы. Что вам, от того, что мразь в столице будет иметь другую фамилию жить по-человечески запретят? Сосед соли не даст?

Добавлено через 13 минут
Если у людей нет ведущего их идеала, им всё равно, какая власть, не за что бороться, лишь бы кормили и не сильно чего-то требовали.
В СССР десятки лет с усиленным напором, убеждая, заставляя учиться, взращивали ценности очень абстрактные, далёкие от обыденности: благо общества, справедливость, полёты в космос и подвиги во имя будущего.
Достигли цели?
Обычно, если цель не достигается, то это либо реализатор подкачал и нефиг вообще было затевать, либо на самом деле такой цели не было. В любом деле важен результат. сейчас результат не в пользу антиобыденности. Голливудское кино в 80-ых было, как бы это сказать, не самым духовным. почему же его смотрели аж с руками отрывали?

Донбасс - индустриальный (стахановцы, заводы-гиганты), поэтому там мозги ослабить было сложнее, они менее восприимчивы, чем сельские, советское сознание до сих пор сохранилось.

Преувеличиваете, Донбасс явно не мозг страны. Там дело в менталитете. Индустриальному региону гейропа неприемлима принципиально.

рю Фрошо
15.09.2016, 14:05
Достигли цели?
да, причём несколько раз

сейчас результат не в пользу антиобыденности. Голливудское кино в 80-ых было, как бы это сказать, не самым духовным. почему же его смотрели аж с руками отрывали?
Я не смотрела в 80-х голливудское кино, поэтому затрудняюсь сказать, что в нём было. Но интерес к чему-то новому никто не отменял.

Преувеличиваете, Донбасс явно не мозг страны. Там дело в менталитете. Индустриальному региону гейропа неприемлима принципиально.
Мозг и менталитет неразделимы :)
Кроме того, чтоб работать на станке, надо немного больше навыков и знания сопромата, чем чтоб пасти коров.
http://antifashist.com/images/112015/ukraine-opinion-01.jpg

Астис
15.09.2016, 14:08
А какая связь между попросит у соседа соли и пойти убивать? Сомнительны идеалы, толкающие к насилию. Прямо как крестовые походы. Что вам, от того, что мразь в столице будет иметь другую фамилию жить по-человечески запретят? Сосед соли не даст?

Добавлено через 13 минут

Достигли цели?
Обычно, если цель не достигается, то это либо реализатор подкачал и нефиг вообще было затевать, либо на самом деле такой цели не было. В любом деле важен результат. сейчас результат не в пользу антиобыденности. Голливудское кино в 80-ых было, как бы это сказать, не самым духовным. почему же его смотрели аж с руками отрывали?

Да Европа-то как раз больше на Донбасс похожа, потому как тоже индустриальная. :)
С преобладанием тех же социальных слоев, что и там.
А вот Запад ваш на Европу похож как лягушка на арабского скакуна. :) )))

Просто те, кто живет в индустриальном мире, прагматики. :)
И они привыкли реально смотреть на вещи и оценивать шансы.
Это касается и Европы, и Донбасса, и России. :)

Добавлено через 2 минуты
да, причём несколько раз

Я не смотрела в 80-х голливудское кино, поэтому затрудняюсь сказать, что в нём было. Но интерес к чему-то новому никто не отменял.

Совершенно верно.
Поэтому селяне никогда не научатся мыслить дальше собственной околицы. :)
Их менталитет не охватывает государственный уровень разных сторон общества.

vik
15.09.2016, 14:11
да, причём несколько раз

Кроме того, чтоб работать на станке, надо немного больше навыков и знания сопромата, чем чтоб пасти коров.

на карте скорее концентрация вузов, чем распределение мозгов.
конечно в житомирском села "кровава гэбня" сложнее защитить научную работу, чем в харькове. ученого совет а там нет, да-с

рю Фрошо
15.09.2016, 14:18
там вообще подписано, чего именно концентрация
вузы есть в каждой области

Кудым-Ош
15.09.2016, 14:31

Добавлено через 13 минут
Вот что и пугает, что никакой связи. Гражданская война - а ведь в Донбассе идёт именно война между гражданами Украины - это вообще не знаю что. как в 1918 году - брат идёт на брата, Один в войске Украинском, другой - в войске ДНР. Тут уж, боюсь, из немногословных рассказов моего деда, участника Гражданской войны (в Красной армии) - все родственные, соседские, дружественные обязательства идут коту под хвост. Примеры - "Любовь Яровая", "Сорок первый".
Что вам, от того, что мразь в столице будет иметь другую фамилию жить по-человечески запретят? Сосед соли не даст?
Дружище, разъясни свою позицию насчёт фамилии. У моего отца один из предков носил фамилию Хелемендик, за что меня на старом же ХФ высмеяли.
А в целом, нам, россиянам (ох, как я не люблю этого слова, но приходится с ним смиряться) соли не дать, или спичек, или хлеба - западло. Гейропецам же - какого хрена, обратись в банк и возьми кредит!

Голливудское кино в 80-ых было,
Не напоминай. Одно только название кумедии "Сбрось маму с поезда" - это кранты.

Добавлено через 4 минуты
Логично.

Но МГУ - не в каждой. Бывшее ПТУ, заплатив деньги и преобразовавшееся в университет - это всё же не альма матер.

vik
15.09.2016, 15:44
там вообще подписано, чего именно концентрация

Там написано как для клиента, который не хочет вдаваться в детали. Вы прекрасно знаете, что текст ни о чем. Это 10000 кто? У них прописка в этой области, у них собственность в этой области, у них в свидетельстве о рождении эта область? Они учились в вузе в этой области?

Добавлено через 20 минут
Вот что и пугает, что никакой связи. Гражданская война - а ведь в Донбассе идёт именно война между гражданами Украины - это вообще не знаю что. как в 1918 году - брат идёт на брата, Один в войске Украинском, другой - в войске ДНР. Тут уж, боюсь, из немногословных рассказов моего деда, участника Гражданской войны (в Красной армии) - все родственные, соседские, дружественные обязательства идут коту под хвост. Примеры - "Любовь Яровая", "Сорок первый".

Классов, как таковых особо нет. А те, что есть, господствующие все равно запрорсто берут вверх над народом по обе стороны фронта. А война там за деньги. Её начали, продолжают из-за денег и она будет идти за деньги. Если кто-то даст больше, чтобы прекратить - прекратится мгновенно.

Дружище, разъясни свою позицию насчёт фамилии. У моего отца один из предков носил фамилию Хелемендик, за что меня на старом же ХФ высмеяли.
А в целом, нам, россиянам (ох, как я не люблю этого слова, но приходится с ним смиряться) соли не дать, или спичек, или хлеба - западло. Гейропецам же - какого хрена, обратись в банк и возьми кредит!
Это образно. Смена фамилий "ющенко", "янукович", "порошенко" для народа мало что меняет к лучшему. Становится только хуже.

Не напоминай. Одно только название кумедии "Сбрось маму с поезда" - это кранты.

я про боевики с джэки чаном, арнольдом шварценегорм и т.п. вот и повыростали убийцы. а ведь там тоже "хороший" герой борется за идеалы. за "справедливость и правду". вообще кино - это очень опасный инструмент с точки зрения подачи "справедливости". вот возьмем вашего "друга" адмирала а.в. колчака. для вас он вроде как враг и мразь. а вышло кинцо, где он показан с положительной стороны и как тут быть? а вот объявит какой-нибудь такой "хороший", "правильный" современный колчак какую нибудь народную республику. а продажные режиссеры мигом снимут пафосное кино о "ХЕРОЕ". кто не знает, что ето за херой такой, рот раззявил от восторга, а кто знает, блюет на первом же кадре.

рю Фрошо
15.09.2016, 16:40
Но МГУ - не в каждой. Бывшее ПТУ, заплатив деньги и преобразовавшееся в университет - это всё же не альма матер.
Поверьте, научные публикации бывают не только в МГУ. :)
К тому же, в Харькове МГУ тоже нет, а процент публикаций высший по этой б/стране.

Там написано как для клиента, который не хочет вдаваться в детали. Вы прекрасно знаете, что текст ни о чем. Это 10000 кто? У них прописка в этой области, у них собственность в этой области, у них в свидетельстве о рождении эта область? Они учились в вузе в этой области?
При Союзе ездили учиться к конкретным педагогам. Поэтому живущие в одном конце страны ехали учиться в другой: из Новороссийска - в Харьков, из Харькова - в Ярославль и т.д.
Сейчас больше по местности, исключая тех, кто хочет в Киев - в столицу.
С какой-то долей условности таблицы придётся смириться.
Но западенцы скорее поедут поступать во Львов или Ивано-Франковск, чем в донецкие вузы.

Кудым-Ош
15.09.2016, 16:51
Поверьте, научные публикации бывают не только в МГУ.
Очень верю.

vik
15.09.2016, 17:19
Поверьте, научные публикации бывают не только в МГУ. :)
К тому же, в Харькове МГУ тоже нет, а процент публикаций высший по этой б/стране.

При Союзе ездили учиться к конкретным педагогам. Поэтому живущие в одном конце страны ехали учиться в другой: из Новороссийска - в Харьков, из Харькова - в Ярославль и т.д.
Сейчас больше по местности, исключая тех, кто хочет в Киев - в столицу.
С какой-то долей условности таблицы придётся смириться.
Но западенцы скорее поедут поступать во Львов или Ивано-Франковск, чем в донецкие вузы.

Сейчас в донецкие они не будут поступать, а в харьковские они поступают. И остаются в Харькове. И прописываются и всё такое прочее. Вот и имеем распределение такое.

bossmen
15.09.2016, 18:21

вузы это всего лишь обслуга промышленности
крупные промышленные центры--требуют квалификацию более высокого уровня
карта показатель концентрации

Харьков в СССР---третье место по промышленности после Москвы и Ленинграда

Кудым-Ош
15.09.2016, 18:32
Вот бывал я в Киеве...
слушайте, это моральный оргазм был!
Такого красивого города я, пожалуй,раньше не видал.
Красотища немоверная.

vik
15.09.2016, 20:44
вузы это всего лишь обслуга промышленности
крупные промышленные центры--требуют квалификацию более высокого уровня
карта показатель концентрации

Харьков в СССР---третье место по промышленности после Москвы и Ленинграда
Поомышленность строили при царе и при сталине. А запад тогда был в ином подданстве. Это логично

Кудым-Ош
16.09.2016, 04:37
Вообще-то, государь-батюшка император по кровям был чистокровным немцем.

vik
16.09.2016, 08:43

Вот как это касается проблемы потребления?

Астис
16.09.2016, 08:48

И?
О чем это говорит? :)

рю Фрошо
16.09.2016, 09:24
Вот бывал я в Киеве...
Такого красивого города я, пожалуй, раньше не видал.
Красотища немоверная.
Село селом этот Киев, пустая декорация.
Поезжайте в СПб. :)

Кудым-Ош
16.09.2016, 09:39
Поезжайте в СПб.
Был и там. На Аничковом мосту запомнился запах конской мочи.

Рю, Я видел Стогольм, Ригу, Таллин, Астану. Думаю, что дело исключительно вкуса - что понравилось, а что нет.
О чем это говорит?

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
И?
О чем это говорит?
Да только о том, что в первую мировую он на своего двоюродного брата попёр.

vik
16.09.2016, 09:41

Империализьмъ. Причем он же не лично на брата попер. Они мужиков и рабочих заставили убивать друг друга. Точно также, как современные мрази руководители.

рю Фрошо
16.09.2016, 09:43
Думаю, что дело исключительно вкуса - что понравилось, а что нет.
Кто ж спорит... :)
А в контексте темы потребления об этих городах что-то можете сказать - какие-то общие впечатления? Люди?

Астис
16.09.2016, 09:51
Был и там. На Аничковом мосту запомнился запах конской мочи.

Рю, Я видел Стогольм, Ригу, Таллин, Астану. Думаю, что дело исключительно вкуса - что понравилось, а что нет.

Такая вот нелегкая жизнь у монархов. :)

Кудым-Ош
16.09.2016, 10:03
Они мужиков и рабочих заставили убивать друг друга. Точно также, как современные мрази руководители.
Вот именно.
А в контексте темы потребления об этих городах что-то можете сказать - какие-то общие впечатления? Люди?
Не совсем в тему, но в Киеве в метро я своего двойника обнаружил. Смотрел на него, как в зеркало. К сожалению, он на станции "Арсенальная" (или путаю? Есть такая в Киеве?) вышел, а мне дальше было ехать. Не получилось познакомиться.
какие-то общие впечатления? Люди?
Стогольм - декорация для фильмов о сказочном королевстве. Рига - реальная декорация для фильмов о зарубежной Европе (улица Яуниела "снялась" в 58фильмах, в том числе, в "17 мгновений весны", где там на окошке горшок с цветком стоял.
Люди - шведы, финны (в Хельсинки тоже бывал) - сама доброжелательность. В Риге - к прохожим по-русски лучше не обращаться, специально не туда отправят, если дорогу спрашиваешь.

Добавлено через 46 секунд
Такая вот нелегкая жизнь у монархов
Да... И на горшок пешком ходить нужно.

рю Фрошо
16.09.2016, 10:14
в Киеве в метро я своего двойника обнаружил. Смотрел на него, как в зеркало.
Он вас не заметил?
А вы какие чувства испытывали?
Генетики пишут:
Природа по непонятной пока причине «выбрасывает» несколько одинаковых «версий» одного человека, у которых ДНК совпадает до мелочей. Такие двойники называются биогенными, то есть ДНК у них одинаковая, а биологические родители разные.

Кудым-Ош
16.09.2016, 10:19
А в контексте темы потребления
Так, от темы отойду чуток. В Ижевске цены на 10-15 процентов ниже пермских. Зарплаты ниже пермских на 20-30 процентов.

Добавлено через 2 минуты
Он вас не заметил?
Заметил. И тоже уже порывался ко мне подойти. Но выходить ему раньше пришлось.
А в целом - хоть я сам и представитель коренного народа Севера, но отец у меня - хохол. И вполне допускаю, что двойник этот мне родственником приходится.

vik
17.09.2016, 23:04
Как бороться с воздействием рекламы на ребенка?

Бороться с воздействием рекламы на ребенка можно и очень важно. Эта проблема уже стала настолько актуальной, что перешла на государственный уровень. Появляются всевозможные законы и ограничения. Например, запрет на показ детской рекламы по телевизору вообще, как в Швеции (хотя подростковая реклама там уже не ограничивается). В США активно ведется борьба с MacDonalds и его пакетами Happy Meal, от которого требуют либо сделать пищу более здоровой, либо убрать игрушки из пакетов Happy Meal.

http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2011/09/1869330.jpeg

Но самое главное зависит от родителей. Постарайтесь ограничить время, которое ребенок проводит перед телевизором, меньше ходите с ним по магазинам. Сами критически относитесь к рекламе и приучайте к такому отношению ребенка. Старайтесь объяснять ему (и опять таки показывать на собственном примере), что помино новых вещей существуют также и нематериальные ценности. И не потакайте выпрашиваниям.
Но, к сожалению, универсальный совет дать невозможно. Слишком многое зависит от конкретной ситуации. И слишком уж много рекламы кругом. Придется быть максимально внимательным. Рекомендуем также почитать специальную литературу, благо острота вопроса привела к появлению достаточного количества книг и статей.

К размышлению

Исследования проведенные в США и странах Европы показывают, что годовые суммы, которые тратятся удовлетворение таких вот детских «потребностей» исчисляются сотнями миллиардов долларов и евро. И тенденция такова, что цифры эти продолжают увеличиваться. В странах СНГ подобная статистика не ведется. Но думается, что ситуация схожая, просто цифры несколько меньше.

http://yapotrebitel.ru/archives/4305

рю Фрошо
17.09.2016, 23:16
Постарайтесь ограничить время, которое ребенок проводит перед телевизором, меньше ходите с ним по магазинам. Сами критически относитесь к рекламе и приучайте к такому отношению ребенка. Старайтесь объяснять ему
Нельзя ничего объяснить, если перед телеком с рекламой сидит ребёнок с открытым ртом. А реклама ему сразу пишется в подкорку: музыкой, дёрганной картинкой, дебильными голосами и кислотно-яркими цветами. Он наизусть выучивает рекламные песни, слоганы и танцует под рекламу.
Сначала надо просто физически оградить его от неё, пока маленький.
Потом, по-хорошему, надо выработать физическое отторжение на неё.
А потом уже, когда дорастёт до объяснений, объяснить.

Кудым-Ош
18.09.2016, 04:53
Vik, Рю, ну вот я - взрослый человек. Даже уже не первой молодости. И вот смотрю телевизор. Идут рекламы - прокладок, затем - гипсокартона, затем - АБВГД-банка. Вот меня что-то из этого заинтересует? А тем более, ребёнка?
А чисто детских товаров (причём, именно тех, что ребёнка заинтересуют - не детских кремов или подгузников) рекламируется не так уж и много.
Нет, меня реклама тоже раздражает, будь моя воля - выделил бы отдельный телеканал под рекламу, чтобы на других каналах её вообще не было, но и преувеличивать её значение - это как из пушки по воробьям палить.

vik
18.09.2016, 09:43
@Кудым-Ош дебильные слоганы лезут в мозг. Даже я запомнил "сладно - это olx". Тут речь не о каких то конкретных товарах а о самом факте рекламы потребления.

рю Фрошо
18.09.2016, 17:58
И вот смотрю телевизор. Идут рекламы - прокладок, затем - гипсокартона, затем - АБВГД-банка. Вот меня что-то из этого заинтересует? А тем более, ребёнка?
Смысл рекламы не в том, чтобы сообщить о товаре - эти времена были 150 лет назад.
При современных технологиях уже даже не важно, что там говорят и показывают, главное - чтоб вы смотрели и слушали, а нужное впишется в мозг само собой. Ребёнку не надо понимать слово "АБВГД-банк", его задача - привыкнуть к необходимости рекламы, перестроить мозг на восприятие именно такой подачи информации, а потом уже он будет действовать правильно, как биоробот.

Сейчас начался Октоберфест - практически во всём мире, в т.ч. и в Харькове (https://vk.com/kharkov.beer).
https://pp.vk.me/c412725/v412725160/6cf6/aBeYJJ7XC5I.jpg
https://pp.vk.me/c412725/v412725160/6f76/hcc9nlMcaR8.jpg
https://pp.vk.me/c412725/v412725160/6f6d/OMYjWNSgDSA.jpg
https://pp.vk.me/c631527/v631527477/4ec95/FpiPmEt8eYA.jpg

Ну, до Мюнхена (https://ruposters.ru/news/26-09-2015/oktoberfest-ego-ne-pokazhut), конечно, ещё есть куда расти...

Продромолу
18.09.2016, 18:08
Vik, Рю, ну вот я - взрослый человек. Даже уже не первой молодости. И вот смотрю телевизор. Идут рекламы - прокладок, затем - гипсокартона, затем - АБВГД-банка. Вот меня что-то из этого заинтересует? А тем более, ребёнка?
А чисто детских товаров (причём, именно тех, что ребёнка заинтересуют - не детских кремов или подгузников) рекламируется не так уж и много.
Нет, меня реклама тоже раздражает, будь моя воля - выделил бы отдельный телеканал под рекламу, чтобы на других каналах её вообще не было, но и преувеличивать её значение - это как из пушки по воробьям палить.

Вся реклама - специализирова.
Каждая реклама расчитана по возрасту.
Реклама заразна, т.к. воздействует на животные мотивы.

К примеру лет 10 назад BOSСH активно рекламил свой строй.инструмент.
До сих пор ходит миф о "надёжном, неубиваемом, немецком инструменте".
При том, что реально немецкий бош сложно найти даже в Германии. А ломается он быстрее чем любой Китай.
При этом больше рекламы этой не было. Но дурики продолжают пиарастить БОШ уже только потому, что не могут внутри себя признать, что они - лохи. Это эффект СЕКТЫ, когда тебе не важны уже мотивы вступления в группу. Важно , что ты чувствуешь себя часть группы, активным участником какого-то процесса, хотя явно никаких процессов не проиходит. Каждый обладатель БОШ чувствует себя "профессиональным строителем". Именно так позиционировалась реклама БОШ. И ты мог эту рекламу не смотреть...Через десятые пересказы миф живёт своей жизнью.

Добавлено через 57 секунд
@Кудым-Ош дебильные слоганы лезут в мозг. Даже я запомнил "сладно - это olx". Тут речь не о каких то конкретных товарах а о самом факте рекламы потребления.

Всё проще.
Достаточно запомнить.
Если вещь рекламируют - значит она - ГОВНО!

Джаба
18.09.2016, 18:43
Это эффект СЕКТЫ, когда тебе не важны уже мотивы вступления в группу. Важно , что ты чувствуешь себя часть группы, активным участником какого-то процесса, хотя явно никаких процессов не проиходит.
Айфономаны из той же оперы. " Это ж АЙФОН!!!"

Gagarin
18.09.2016, 18:59
Вот бывал я в Киеве...
Такого красивого города я, пожалуй,раньше не видал.
Красотища немоверная.
Папаша, вы будете смеяться, но очень много раз был в Перми. Киев может больше бросается в глаза, но Пермь в тысячу раз лучше. Сколько раз был, ни какой усталости не чувствуешь. Гулял до 2 часов ночи.
Бывал в Челябинске, Магнитогорске, Екатеринбурге, им далеко, хотя Челябинск очень понравился.
Заносило меня в Соликамск и Березняки, Кунгур, маленькие городишки, но такого прилива энергии нет.

Кудым-Ош
18.09.2016, 21:22
Спасибо!

Белянка
21.09.2016, 20:54
Я-созерцатель.

vik
21.09.2016, 21:59
Интересная субстанция к нам на форум проникла))
Созерцатель...

Белянка
21.09.2016, 22:46
Если вы в смысле-сама по себе ,то-да,субстанция.

vik
21.09.2016, 23:28
Если вы в смысле-сама по себе ,то-да,субстанция.

Что значит "сама по себе"? Я думаю, что человек не может быть созерцателем, потому что его задача созидать, но можно создать условия, когда созидать он не сможет и будет только потреблять. Но чтобы не потреблять и не созидать - это как?

Белянка
22.09.2016, 00:04
Я и не говорю что не созидаю и непотребляю.Просто созидаю столько сколько потребляю,так что немогу себя причислить ни к той,ни к другой категории.Почему вы считаете,что человек не может быть созерцателем?И что по вашему-созидать?

Кудым-Ош
22.09.2016, 02:35
Vik, мне кажется, что созерцание тоже имеет место быть, просто оно из другого ряда, нежели созидание или потребление.

vik
22.09.2016, 08:13
Я и не говорю что не созидаю и непотребляю.Просто созидаю столько сколько потребляю,так что немогу себя причислить ни к той,ни к другой категории.Почему вы считаете,что человек не может быть созерцателем?И что по вашему-созидать?
Я написал выше почему. А если вы и созидаете и потребляете то так и надо писать : И созидаю И потребляю равным образом. Это является хорошим ответом на вопрос в старт посте )) Спасибо!

Белянка
22.09.2016, 10:12
Мне кажется,вы слишком узко рассматриваете вопрос созидания и потребления.Кто может взвесить,на каких весах,долю потребления и созидания?100процентных созидателей,так же,какие потребителей,нет и быть не может.Вот родился человек-вроде потребитель,что он созидает?Созидает самого себя,растет,умнеет!Построил человек дом-созидатель?Смотрит,ах какой я молодец!В это время подпитывается эмоциями,тоесть потребляет.

vik
22.09.2016, 10:19
Мне кажется,вы слишком узко рассматриваете вопрос созидания и потребления.Кто может взвесить,на каких весах,долю потребления и созидания?100процентных созидателей,так же,какие потребителей,нет и быть не может.
Я бы не был так категоричен. Может, просто вероятность их существования здесь и сейчас низкая, ничтожно низкая.

Вот родился человек-вроде потребитель,что он созидает?Созидает самого себя,растет,умнеет!Построил человек дом-созидатель?Смотрит,ах какой я молодец!В это время подпитывается эмоциями,тоесть потребляет.

поясните

Никола
22.09.2016, 10:53
Ну уж не чистокровным.
http://histerl.ru/wp-content/uploads/2014/09/Romanovi.png

Кудым-Ош
22.09.2016, 11:09
Ну уж не чистокровным.
Ну, если за десять поколений на триста лет вглубь копнуть, так, думаю, и у меня китайские корни можно будет найти.

А если вы и созидаете и потребляете то так и надо писать : И созидаю И потребляю равным образом

.Кто может взвесить,на каких весах,долю потребления и созидания?100процентных созидателей,так же,какие потребителей,нет и быть не может.
Простите, но мне кажется, у вас уже спор ради спора идё1т, исключительно из любви к искусству.

Белянка
22.09.2016, 11:09
Ну,может не слишком удачный пример,но я получение любых эмоций ставлю в разряд потребления.Вот вы видите человека асоциального,бездельника.Он ничего не создает?Он создает негативные мысли,возмущение,неприятие.Сто человек подумают"я своих детей такими не воспитаю"И может,у десяти человек это получится!Вы,видимо,знаете выражение"живой пример перед глазами".Можете со мной не согласится,ваше право!

Никола
22.09.2016, 11:14
Простите, но мне кажется, у вас уже спор ради спора идё1т, исключительно из любви к искусству.
С начала надо договорится о терминах.
Четко определится кто есть кто.
Иначе спор без предметен.

vik
22.09.2016, 11:57
Ну,может не слишком удачный пример,но я получение любых эмоций ставлю в разряд потребления.Вот вы видите человека асоциального,бездельника.Он ничего не создает?Он создает негативные мысли,возмущение,неприятие.Сто человек подумают"я своих детей такими не воспитаю"И может,у десяти человек это получится!Вы,видимо,знаете выражение"живой пример перед глазами".Можете со мной не согласится,ваше право!

Я с вами не соглашусь. Вызвать мысли - это не всегда инициировать потребление.

Добавлено через 55 секунд
С начала надо договорится о терминах.
Четко определится кто есть кто.
Иначе спор без предметен.
Это не спор. Это беседа.

Белянка
22.09.2016, 12:13
Кудым-Ош,да не спорю я,просто свою точку зрения высказываю.

Никола
22.09.2016, 12:16
Это не спор. Это беседа.
Ну а очень похожа на спор в , котором все говорят об одном и том же и категорически друг с другом не соглашаются.

Добавлено через 1 минуту
Кудым-Ош,да не спорю я,просто свою точку зрения высказываю.
Спор есть высказывание своих точек сзрения и их аргументация.

vik
22.09.2016, 12:55
Ну а очень похожа на спор в , котором все говорят об одном и том же и категорически друг с другом не соглашаются.

Добавлено через 1 минуту

Спор есть высказывание своих точек сзрения и их аргументация.

спор - есть продукт несогласия.
вот я сейчас в вами спорю.

Белянка
22.09.2016, 13:14
Поверьте,давно не спорю,зачем?В споре истина не рождается,просто каждый спорящий еще более убеждается в своей правоте.У каждого из нас свои тараканы в голове,своя правда,тем более это касается тем абстрактных,философских.

vik
22.09.2016, 14:20
То когда троль выеживается истина не рождается. А человек разумный читает, думает, делает выводы, может менять свои взгляды в какой-то мере под действием прочитанного, а может не менять. Какой смысл общения на форуме, если это не так?

Белянка
22.09.2016, 14:37
Некоторые в этом видят смысл общения,главное-себя показать,ну,с такими и общаться не стоит,и беседовать бесполезно.Я правда,не вижу смысла спорить с пеной у рта,обычно сказанное,особливо умным человеком мне обдумать нужно,носвою точку зрения навязывать не берусь.Любую высказанную мысль через себя пропускаю,и даже если она гением высказана,но мне не по-душе,отметаю,как ненужную.А к чему-то прислушиваюсь, стараюсь осмыслить и к себе применить.

Кудым-Ош
22.09.2016, 18:04
Это не спор. Это беседа.
Да пожалуйста! По большому счёту, это приятнее, чем если бы вы молчали.

vik
24.09.2016, 22:12
В Интернете появилось видео, объясняющее владельцам новых iPhone, как просверлить дырку для наушников в их смартфоне. Некоторые пользователи последовали советам, которые дает автор видео, и были удивлены результатом, пишет газета The Sun.

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/xw_1310448.jpg

Дело в том, что компания Apple отказалась от традиционного разъема для наушников при создании iPhone 7. Это позволяет сэкономить место для микросхем, что делает телефон более мощным.

Вместо привычных наушников пользователям предлагают пользоваться устройствами, соединяющимися с телефоном с помощью Bluetooth. Однако это нововведение понятно не всем пользователям, поэтому, обнаружив на YouTube видео, которое предлагает самостоятельно сделать разъем, некоторые последовали инструкциям и получили сломанный телефон.

Автор видео предлагает зажать гаджет в тисках и дрелью просверлить дыру диаметром 3,5 мм. На данный момент ролик набрал больше 8 миллионов просмотров.

5tqH-Un9SFU

Разъяренные пользователи оставили комментарии под видео. Так, один из них пишет: "Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео".

Сила

рю Фрошо
25.09.2016, 09:11
Всё то же самое в американском фильме
Культура в упадке. Синдром показного потребления 2012 г.

СПП -- это чума современного общества, которая поразила наш мир, и часть его, кажется, уже не подлежит восстановлению. Люди покупают новые и новые товары. Они приучили людей потреблять, чтобы сохранить "статус кво", они внушили людям комплекс неполноценности и мысли, что надо брать ещё товары, а потом ещё. Америка стала страной вечных желаний. Появляется новая марка машины, и её уже желают миллионы. Эта теория помогла капиталистам ещё больше разбогатеть, а, когда они придумали запланированное устаревание, и уже все люди вынуждены были менять товар на новый, то они добились нового роста экономики. Потом были введены кредиты для упрощения покупок. И что же мы в итоге получили? Питер Джозеф рассказывает и пытается найти понимание, а затем естественное желание людей как-то изменить систему.

KsA53ATbP1o

Кудым-Ош
25.09.2016, 14:41
Ну это как у женщины - двадцать платьев в шкафу, а надеть нечего, все уже надёванные.

рю Фрошо
28.09.2016, 13:14
Ну это как у женщины - двадцать платьев в шкафу, а надеть нечего, все уже надёванные.
бородатые анекдоты уже не описывают ситуацию в полной мере

Давайте так:
С 16.09 дня в продажу официально выпущена очередная модель телефона фирмы «Apple»: iPhone7.
По словам директора Vklybe.tv, на Пятой авеню он встретил Джейми Гонсалеса (на фото справа), который сидит в очереди с 25 августа. А в прошлом году он был первым в очереди за новеньким гаджетом и просидел 16 дней.
http://kharkov.dozor.ua/content/documents/11854/1185398/images/3.jpg

vik
28.09.2016, 13:38
По словам директора Vklybe.tv, на Пятой авеню он встретил Джейми Гонсалеса (на фото справа), который сидит в очереди с 25 августа. А в прошлом году он был первым в очереди за новеньким гаджетом и просидел 16 дней.
жесть )))
и они еще наезжают на советские очереди )) тогда хоть принудительно, а это добровольно стоят :09:

Кудым-Ош
28.09.2016, 14:52
а это добровольно стоят
Ну так правильно Рю говорит: искусственные запросы прививают.
Кстати, смех смехом, а мне рассказывали про одну девочку, которая устроилась горничной в особняк нового русского, так хозяйка ей с десяток своих ни разу ненадёванных вещей просто так подарила - ей они уже не нужны, для ней они теряют актуальность быстрее, чем она их хоть раз надеть успеет. Думаю, преувеличивают, но, скорее всего, ненамного.

vik
28.09.2016, 16:27
Ну так правильно Рю говорит: искусственные запросы прививают.
Кстати, смех смехом, а мне рассказывали про одну девочку, которая устроилась горничной в особняк нового русского, так хозяйка ей с десяток своих ни разу ненадёванных вещей просто так подарила - ей они уже не нужны, для ней они теряют актуальность быстрее, чем она их хоть раз надеть успеет. Думаю, преувеличивают, но, скорее всего, ненамного.

Это та девочка шо считала своими обязанностями только разносить кохве и спасть с хозяином?

Кудым-Ош
28.09.2016, 19:00
Не, другая. Ту с позором выпернули, а этой, наоборот, хозяйка даже свои наряды дарила.

vik
28.09.2016, 20:32
А, ну нормально.
Распродажи решают.

Кудым-Ош
28.09.2016, 20:43
Кстати, распродажи - это, уж азбучная истина, один из способов формирования спроса на то, что не нужно - вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три.

vik
28.09.2016, 21:08
Кстати, распродажи - это, уж азбучная истина, один из способов формирования спроса на то, что не нужно - вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три.
Причем перед расподажей цену задирают а потом лпускают до прежней. Скидки зашибись)))

Кудым-Ош
29.09.2016, 08:28
Ага.
- Нет, чтоб у тебя все были здоровые, ты посмотри, какой чудесный галстук! И всего-то за пять шекелей! Да не перебивай! А вот если десять шекелей заплатишь - получишь этот галстук и к нему впридачу ещё один бесплатно!

vik
30.09.2016, 12:34
Житель Кривого Рога Валерий Левченко занимается разработкой сервиса «Писец», генерирующего рукописный текст на основе электронных документов. Об этом TJ сообщил сам автор.
«Писец», как его называет разработчик, на текущий момент находится в стадии бета-тестирования, но его работу уже может оценить любой желающий.

https://static33.cmtt.ru/club/28/85/b3/c84e7fca315274.png

Сервис понимает русскоязычный и англоязычный текст, знаки препинания, нумерованные и маркированные списки, а также формулы (текст, в котором некоторые символы написаны в верхнем или нижнем регистре).
В отличие от других подобных решений, «Писец» генерирует текст с различными помарками и ошибками, чтобы он выглядел максимально реалистично.

Проверка TJ показала, что программа даже учитывает естественный наклон текста при письме правой рукой.

В перспективе сервис позволит моментально распечатывать готовые конспекты, а также выбирать почерк.
По словам автора, даже после запуска сервис останется бесплатным.

«Писец» поможет в борьбе с такой глупостью многих преподавателей, как «допуск за макулатуру».

Валерий Левченко, разработчик
Левченко отмечает, что на сайте пока что доступна старая версия программы, и «в ближайшее время» он планирует полноценный запуск сервиса.

https://tjournal.ru/34991-razrabotchik-iz-krivogo-roga-sozdal-onlain-generator-rukopisnih-konspektov-dlya-studentov?from=thequestion

Мда, полный писец

Кудым-Ош
30.09.2016, 15:49
Нормально! А у нас в своё время, наоборот, безработным предлагали старые метрики в электронные варианты переводить. Вот мы с начальником, оба обладатели ужасных почерков и даже врачебные записи разбирающие, в этих метриках ничего разобрать не смогли. Начальник через фотошоп прогнал - всё равно непонятно, деревня, например, место рождения, Петрово или Петрова (это принципиально, на "а" у нас деревни на сервере края заканчиваются, на "о" - на юге).
Мда, полный писец
Вот не понял только: а практическое применение какое? Разве что только школьникам контрольные работы лепить?

vik
30.09.2016, 15:52
Вот не понял только: а практическое применение какое? Разве что только школьникам контрольные работы лепить?

Именно! Чтобы выросли полные имбецилы, дауны. умели бы только крестик в повестке поставить.

Кудым-Ош
30.09.2016, 16:03
Да уж. От наших даунов умение крутить задвижки на нефтепроводах всё же требуется.

vik
30.09.2016, 20:42
Мне 30 лет, женат из них уже 6 лет. Моя жена мне очень интересна, и я ее люблю. А еще у нас есть сын пяти лет. Мы любим ребенка, обеспечиваем его. У него все есть - и одежда, и на кружки развивающие ходит, и на лошадях ездит.
6 лет назад, когда забеременела супруга, встал вопрос: аборт или рожать. Денег особо не было, времени свободного тоже. Как и мозгов, так как поддались на уговоры родни: моя мать и теща как одна твердили, что будут помогать, и в сад отведут/заберут и бла-бла-бла. Решили не портить здоровье супруге абортом и рожать. В итоге никто ни разу даже не предложил посидеть с чадом, жена ушла с работы, а я работал на трех, чтобы и платить ипотеку, и жрать что-то, и не ходить в рваном шмотье, и еще на врачей было. Как только смог сразу нанял няню, а жена вышла на работу. И теперь мы для всех *овно-родители, потому что вместо того, чтобы на выходных проводить время с сыном, проводим его друг с другом. Я прекрасно понимаю, что ребенку не достает родительского внимания, но свою ответственность как родителя я выполняю. Жену я люблю больше, чем сына.

Потребитель понимает, что что-то не то....

Кудым-Ош
01.10.2016, 11:19
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/01/646cc2631e.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/01/646cc2631e.jpg)

vik
04.10.2016, 00:29
Как указано в решении Близнюковского районного суда в Харьковской области, находящийся на условном сроке ученик профлицея, украл из учительской деньги из сумок педагогов, чем причинил материальный ущерб двоим из них в размере 200 и 75 гривен.

Затем обвиняемый покинул место событий и, согласно его показаний в суде, потратил эти деньги на воду, сигареты и стрижку в парикмахерской.

Годное применение!
Вот еще бы добавить 2 раза по 275 и хватило в еще и на шлюх. :09:

Кудым-Ош
04.10.2016, 04:12
потратил эти деньги на воду, сигареты и стрижку в парикмахерской.
Хм, а я тоже уже, как Карл Маркс, оброс, смотреть противно...

vik
13.10.2016, 18:47
http://m.kp.ua/kiev/life/379634-obohrevately-ufo-vred-yly-polza
Статья про уфо. Автор распинается про пользу ик лучей длиной волны 10 мкм, которые дает уфо, потому, что длина волны совпадает с длиной волны излучения человека. Внимание, вопрос: какую длину волны дает традиционное отопление батареями?

frog
13.10.2016, 18:58
http://m.kp.ua/kiev/life/379634-obohrevately-ufo-vred-yly-polza
Статья про уфо. Автор распинается про пользу ик лучей длиной волны 10 мкм, которые дает уфо, потому, что длина волны совпадает с длиной волны излучения человека. Внимание, вопрос: какую длину волны дает традиционное отопление батареями?
У батарей широкий разброс по длине волны, да и за счет ребристости излучение не равномерное, а так и передается в виде ребер. В результате получаются нагретые (там где выступы) и холодные области :(

vik
13.10.2016, 19:08
У батарей широкий разброс по длине волны, да и за счет ребристости излучение не равномерное, а так и передается в виде ребер. В результате получаются нагретые (там где выступы) и холодные области :(

Так и стены излучают. Уфо же не генератор в терагерцовом диапазоне, это просто низкотемпературные тэн, не?

frog
13.10.2016, 19:29
Так и стены излучают. Уфо же не генератор в терагерцовом диапазоне, это просто низкотемпературные тэн, не?

Vik! Ну право. У тебяж печка тотже уфо.

vik
13.10.2016, 19:39
Vik! Ну право. У тебяж печка тотже уфо.

Так только у меня печка? Я к чему, странное какое-то преимущество.
А печка кстати больше конвектор.

frog
13.10.2016, 19:48
Так только у меня печка? Я к чему, странное какое-то преимущество.
А печка кстати больше конвектор.
С начала они кричали что алюминевые радиаторы это суппер, потом кричат что воздушное отопление еще суперее. Теперь вспомнили что у этого всего практически нет инфрокрасного излучение, только конвекция.
Ото лишбы товар втюхать.

vik
15.10.2016, 19:09
http://s.spynet.ru/tru/pics5/20140804/fakti_01.jpg

vik
17.10.2016, 22:30
Почти каждому четвертому жителю Европейского Союза угрожает бедность или ситуация, в которой он из-за недостатка средств не сможет полноценно участвовать в социальной жизни общества. / не сможет потреблять / Об этом говорится в сообщении Европейского статистического ведомства Eurostat.
В 2015 году в ЕС на грани бедности находились 23,7% жителей стран сообщества (119 миллионов человек). В 2012 году квота составляла 25%, и с тех пор она ежегодно сокращается. Наиболее высокий показатель в странах Евросоюза - в Болгарии (41%), Румынии (37%) и Греции (35,7%). Самая низкая квота - в Чехии (14%).
Статистика рассчитывает показатель на основе трех критериев: "бедность, вызванная низким уровнем доходов", "недостаток материальных благ" и "низкая интенсивность труда".
Опасность бедности из-за низких доходов в ЕС определяется в каждом государстве сообщества отдельно. При этом бедным считается тот, чьи доходы составляют менее 60% от средних по стране. / заложена гонка /
Недостаток материальных благ определяется по девяти критериям, из которых не менее четырех должны выполняться. Сред них, например, неспособность вовремя заплатить за аренду квартиры или счет за телефон, нехватка денег на полноценное отопление, отсутствие цветного телевизора в домохозяйстве. / трагедия трагедия /
Низкой интенсивностью труда считается ситуация, в которой человек, способный работать на полную ставку, в реальности проработал менее 20% рабочего времени за год; при этом студенты не учитываются.
работай на нас всё время, потребляй, размножайся!

рю Фрошо
18.10.2016, 07:35
отсутствие цветного телевизора в домохозяйстве. / трагедия трагедия /
Оруэлл считал, что тотальный контроль будет в виде принудительного просмотра ТВ.
А у нас контроль, кроме видеосъемки и "электронного концлагеря", осуществляется через принудительную рекламу: чтоб рекламы не видеть, теперь надо заплатить. Представьте, какая новая элитарная возможность - оплатить отключение рекламы.

vik
18.10.2016, 09:27
Оруэлл считал, что тотальный контроль будет в виде принудительного просмотра ТВ..
Это 2 тысячелетия назад работало. Оруэлл фальшивил. Открытие маленькой правды ради сокрытия большой лжи.
Сейчас "нерабы" "свободные". Контроль должен быть таким, чтобы "нераб" добровольно
(и с песней) покупал свой чип для контроля за ним за свой же счет еще и стоял за ним месяц в очереди.

феличита
18.10.2016, 09:30
товарищи у нас телевизор не смотрит 80% населения:02:...потому как работают,надоело слушать вранье,сногшибательный бред,одно и тоже по 100кругу...

vik
18.10.2016, 09:31
товарищи у нас телевизор не смотрит 80% населения:02:...потому как работают,надоело слушать вранье,сногшибательный бред,одно и тоже по 100кругу...

ничо. есть интернет. там вся "правда"

феличита
18.10.2016, 09:33
ничо. есть интернет. там вся "правда"

какая правда?...
у меня только то.что мне надо в закладках...и макароны на ушах не весят:)

рю Фрошо
18.10.2016, 12:48
А зачем они телевизоры тогда покупают?
Думаю, смотрят. Пенсионеры, молодежь, многие просто фоном включают, пока дома находятся...
Особенно смешно было в передаче "Панянка-селянка": приезжает деревенская девушка в дом городской - а там 2 или 3 телека. У деревенской некоторый шок, а городская объясняет: ты, типа, отсталая, сейчас так принято.

vik
18.10.2016, 13:09
Думаю, смотрят. Пенсионеры, молодежь, многие просто фоном включают, пока дома находятся...
Особенно смешно было в передаче "Панянка-селянка": приезжает деревенская девушка в дом городской - а там 2 или 3 телека. У деревенской некоторый шок, а городская объясняет: ты, типа, отсталая, сейчас так принято.

:019:
ну это признак статуса.

феличита
18.10.2016, 13:21
чтобы фильмы смотреть с вдтвешки...
пенсионеры россия 24 смотрят...дети мультики...

vik
18.10.2016, 18:49
многие просто фоном включают, пока дома находятся...
кстати это меня всегда удивляло. добровольная деградация.

феличита
18.10.2016, 18:53
кстати это меня всегда удивляло. добровольная деградация.

и в чем деградация?....

vik
18.10.2016, 20:09
и в чем деградация?....

В просмотре ерунды.

феличита
18.10.2016, 20:13
В просмотре ерунды.

для фона?:D..
допустим я бегаю по дому из угла в угол:D...работает телевизор для фона-это чтобы ритм не потерять...меня эта ерунда деградирует:030:

vik
18.10.2016, 20:19
для фона?:D..
допустим я бегаю по дому из угла в угол:D...работает телевизор для фона-это чтобы ритм не потерять...меня эта ерунда деградирует:030:

Я не знаю. Мне кажется, что да, это способствует, но если нет то нет ) я за всю адэсу не скажу.

феличита
18.10.2016, 20:24
Я не знаю. Мне кажется, что да, это способствует, но если нет то нет ) я за всю адэсу не скажу.

ну вот могу рассказать случай из своей жизни...может уже смешно...ладно...сижу я дома с 2 маленькими детьми,утро...открываю страницу и трындец...заглавие...сейчас упал метеорит в Челябинске :017:...у меня паника...ну вникнув можно понять...может и нас щас завалит камешками..хе-хе...включаю телек и там все спокойно ...ну вы знаете про этот случай....

vik
18.10.2016, 20:29
ну вот могу рассказать случай из своей жизни...может уже смешно...ладно...сижу я дома с 2 маленькими детьми,утро...открываю страницу и трындец...заглавие...сейчас упал метеорит в Челябинске :017:...у меня паника...ну вникнув можно понять...может и нас щас завалит камешками..хе-хе...включаю телек и там все спокойно ...ну вы знаете про этот случай....
Ну это уже песня о том, что авторитет. Для старшего поколения авторитет телевизор, новости - напкотик. Для младшего - соцсети. Это все средства манипуляции потребителями. Я немного писал о том, как противостоять этому влиянию.но люди не хотят протестовать, они ж не впишутся в социальные штампы.

феличита
18.10.2016, 20:32
Ну это уже песня о том, что авторитет. Для старшего поколения авторитет телевизор, новости - напкотик. Для младшего - соцсети. Это все средства манипуляции потребителями. Я немного писал о том, как противостоять этому влиянию.но люди не хотят протестовать, они ж не впишутся в социальные штампы.

да какой авторитет...реально было страшно, как в том фильме про апокалипсис...ага....в соцсетях полная неразбериха была...там вообще написали такие страсти:017:...

vik
18.10.2016, 20:37
да какой авторитет...реально было страшно, как в том фильме про апокалипсис...ага....в соцсетях полная неразбериха была...там вообще написали такие страсти:017:...

Ну когда был чернобыль по ящику молчали. Если надо и метеорит замнут. Технологии вранья то развиваются.

феличита
18.10.2016, 20:45
Ну когда был чернобыль по ящику молчали. Если надо и метеорит замнут. Технологии вранья то развиваются.

но это понятно...
я про то,что у меня была паника...а живого плеча не было рядом...

vik
18.10.2016, 20:46
но это понятно...
я про то,что у меня была паника...а живого плеча не было рядом...

А. Ну что- то в этом конечно есть, но не заменит же

феличита
18.10.2016, 20:49
А. Ну что- то в этом конечно есть, но не заменит же

ну естественно:)...

рю Фрошо
18.10.2016, 20:51
и в чем деградация?....
Урезанный звук (амплитуды) в музыке, рекламные писки и визги, слышимый вами текст - всё, что вы не фиксируете сознанием, пишется в подсознание. На этот эффект они, собственно, и рассчитывают.
Такой фон переключает мозг на работу в другом волновом диапазоне, понижает вибрации до уровня бытовухи и ещё ниже, когда программируют дебильное поведение через сериалы или шоу. Человек постепенно привыкает. Понизить уровень - легко и приятно. Вернуть себя, загрузив мозг информацией - тяжело и требует усилий.
А если не загружать - мозг деградирует, на месте не стоит ничего.
Чтоб просто оставаться на том же уровне, надо прилагать усилия.

да какой авторитет...реально было страшно
А что страшного-то? К тому времени, как вы почитали, он упал уже некоторое время назад - и ничо, всё на месте.
Если хотите по-настоящему забояться, ждите планету Нибиру: кто её ждёт, тот в цирке не смеётся и каких-то там челябинских метеоритиков не боицца :)
По ссылке (http://andrey-eroshin.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B) крутите вниз - там будут карты России и красным цветом отмечены границы максимального затопления при очередном сдвиге полюсов, который на подходе.

vik
18.10.2016, 20:54
@рю Фрошо шо вы нас кошмарите? )))

феличита
18.10.2016, 21:03
Урезанный звук (амплитуды) в музыке, рекламные писки и визги, слышимый вами текст - всё, что вы не фиксируете сознанием, пишется в подсознание. На этот эффект они, собственно, и рассчитывают.
Такой фон переключает мозг на работу в другом волновом диапазоне, понижает вибрации до уровня бытовухи и ещё ниже, когда программируют дебильное поведение через сериалы или шоу. Человек постепенно привыкает. Понизить уровень - легко и приятно. Вернуть себя, загрузив мозг информацией - тяжело и требует усилий.
А если не загружать - мозг деградирует, на месте не стоит ничего.
Чтоб просто оставаться на том же уровне, надо прилагать усилия.

а я не смотрю телевиденье...:02:

Добавлено через 3 минуты
А что страшного-то? К тому времени, как вы почитали, он упал уже некоторое время назад - и ничо, всё на месте.
Если хотите по-настоящему забояться, ждите планету Нибиру: кто её ждёт, тот в цирке не смеётся и каких-то там челябинских метеоритиков не боицца
По ссылке крутите вниз - там будут карты России и красным цветом отмечены границы максимального затопления при очередном сдвиге полюсов, который на подходе.
:D я рада,что вы такая стойкая...
такая паника у меня была 2 раз в жизни...первая-это было землетрясение на 10 этаже....

рю Фрошо
18.10.2016, 21:23
рю Фрошо шо вы нас кошмарите? )))
Как говорил один мой знакомый "Если делать - то по-большому". В смысле, масштабно надо подходить к вопросу, так интереснее. Сразу много полезного находится: что в этой жизни нужно и что не нужно. Ведь при таких событиях деньгами можно будет только костёр разжигать. Ценности моментально поменяются с потребительских на те, которые заложены в обществе (у каждого свои).
Помните, в 2005 прилетел в Америку очередной ураган - и в Нью-Орлеане начался ад. Пендосы превратились в зверей и рвали друг друга в куски.
А вот в Шри-Ланке, где цунами убило более 30 тыс. человек, даже не ограбили ни одного туриста.

я рада,что вы такая стойкая..
такая паника у меня была 2 раз в жизни...первая-это было землетрясение на 10 этаже....
Хз, какая я стойкая, но с детства ожидала ядерной войны со всеми вытекающими.
Собственно, крупные города сейчас какие-то стрёмные стали, не дай бог какие-то техногенные или природные катастрофы - и мини-апокалипсис обеспечен. К этому надо быть готовым точно.

феличита
18.10.2016, 21:25
Хз, какая я стойкая, но с детства ожидала ядерной войны со всеми вытекающими.
Собственно, крупные города сейчас какие-то стрёмные стали, не дай бог какие-то техногенные или природные катастрофы - и мини-апокалипсис обеспечен. К этому надо быть готовым точно.

я то как раз живу в городе с бункерами...и знаю, где они находятся...и учитель по ОБЖ у меня был военный дедушка...каждый урок-мы все умрем(с)...ну т е готовил...

рю Фрошо
19.10.2016, 09:49
я то как раз живу в городе с бункерами...и знаю, где они находятся...и учитель по ОБЖ у меня был военный дедушка...каждый урок-мы все умрем(с)...ну т е готовил...
В толку от бункеров? При отключении эл.-ва в городе через 3 дня останавливается вся система. Кроме того, вы знаете, на сколько дней город обеспечен продовольствием? Думаю, на те же 3 дня. Где в городе можно выйти на улицу и найти себе еду? Вот у нас маленький мегаполис на 1,5 млн чел-к. Супермаркеты разграбят в первый же день. А что дальше? При крупных бедствиях обычно трассы становятся непроходимыми моментально. Автоматически добавляем банды мародёров в городе и вдоль основных дорог.
Вот такая фигня, малята.

феличита
19.10.2016, 09:52
В толку от бункеров? При отключении эл.-ва в городе через 3 дня останавливается вся система. Кроме того, вы знаете, на сколько дней город обеспечен продовольствием? Думаю, на те же 3 дня. Где в городе можно выйти на улицу и найти себе еду? Вот у нас маленький мегаполис на 1,5 млн чел-к. Супермаркеты разграбят в первый же день. А что дальше? При крупных бедствиях обычно трассы становятся непроходимыми моментально. Автоматически добавляем банды мародёров в городе и вдоль основных дорог.
Вот такая фигня, малята.

попрошу без фантазий!(с):09:

Никола
19.10.2016, 17:26
Вот такая фигня, малята.
http://forum.guns.ru/forum_light_message/151/916417.html

Добавлено через 1 минуту
http://forum.guns.ru/forum_light_message/151/955755.html

Добавлено через 43 секунды
Я из Боснии, вы знаете, это был ад с 1992 по 1995. В течение 1 года я жил и выжил в городе с населением 60000 без воды, без электричества, без бензина, без медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения и других "традиционных" служб, без какой бы то ни было формы централизованного управлениния.
Наш город был блокирован армией и в течение 1 года - жизнь в нем была - настоящее дерьмо. У нас не было ни полиции ни армии, были вооруженные группы, те, кто были вооружены - защищали свои дома и семьи.

vik
19.10.2016, 19:33
http://forum.guns.ru/forum_light_message/151/916417.html

Добавлено через 1 минуту
http://forum.guns.ru/forum_light_message/151/955755.html

Добавлено через 43 секунды
Я из Боснии, вы знаете, это был ад с 1992 по 1995. В течение 1 года я жил и выжил в городе с населением 60000 без воды, без электричества, без бензина, без медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения и других "традиционных" служб, без какой бы то ни было формы централизованного управлениния.
Наш город был блокирован армией и в течение 1 года - жизнь в нем была - настоящее дерьмо. У нас не было ни полиции ни армии, были вооруженные группы, те, кто были вооружены - защищали свои дома и семьи.

Эта какбы история какбы очевидца - хороший пример манипуляции. Вбрасывается когда нужно не акцентрировать на каком то явно антинародном внешнеполитическом действии.

рю Фрошо
19.10.2016, 20:07
попрошу без фантазий!(с):09:
Это не фантазии, а суровая реальность (http://www.usinfo.ru/c3.files/neworlean.htm).
Даже если не брать Нью-Орлеан, то была авария в энергосистеме в Москве (2005).

Авария в энергосистеме 25 мая 2005 года в Москве — крупная авария в энергосистеме, в результате которой на несколько часов была отключена подача электроэнергии в нескольких районах Москвы, Подмосковья, а также Тульской, Калужской и Рязанской областей. Несколько десятков тысяч человек оказались заблокированы в остановившихся поездах московского метро и лифтах, было нарушено железнодорожное сообщение и парализована работа многих коммерческих и государственных организаций.

Когда температура воздуха поднимается выше нормы (а нормой считается 26 °C), резко возрастает потребление электроэнергии. Люди начинают активно пользоваться вентиляторами, кондиционерами. Кроме того, поскольку многие остаются дома, то включают телевизоры, бытовую технику. В это время отдельные линии электропередачи могут быть перегружены в 1,5—2 раза.

24 мая вечером, в начале десятого, здесь же произошло возгорание уже четырёх трансформаторов. Именно это происшествие впоследствии привело к полному коллапсу. Единственный оставшийся в работоспособном состоянии трансформатор не мог обеспечить электроэнергией всех подключённых потребителей Юго-Восточного округа Москвы. Была отключена подстанция на 220 кВ, поэтому примерно в 22 часа по московскому времени самый крупный из потребителей — Московский нефтеперерабатывающий завод в районе Капотни — пришлось отключить.

Утром 25 мая аварийно отключилась подстанция «Очаково», в результате чего были отключены высоковольтные линии 220 кВ.
В Южной части Москвы в результате этих отключений в сети уровень напряжения упало до 90 кВ (вместо 110 кВ), и была потеряна генерация на ГЭС № 1, на семи ТЭЦ и ГРЭС-4.

В 10:10, с наступлением пика утреннего потребления, отключились ещё четыре подмосковные подстанции 500 кВ.
Отключились также пять московских электростанций и ещё 15 питающих центров. Энергетическая авария перешла в стадию «цепной реакции», оставив без энергоснабжения Подмосковье, Тульскую, Калужскую и Рязанскую области — были отключены Алексинская ТЭЦ, Новомосковская ГРЭС, Ефремовская ТЭЦ, Щёкинская ГРЭС. В Московской области без электричества остались 34 района. Полностью обесточена была и Тула — здесь до вечера не ходил электротранспорт, не работала связь.

Многие банки вынуждены были прекратить работу части своих офисов и филиалов. Больше всего проблем было с банкоматами в южных районах Москвы. Более половины торговых точек прекратили транзакции по банковским карточкам.
Резко упала скорость доступа к российским интернет-ресурсам. Количество пользователей Интернета снизилось на 20 %, а число просмотренных страниц — на 40 %. Из-за аварии отключился основной российский узел обмена интернет-трафиком — М9.

Все крупные операторы мобильной связи признали сбои со связью в результате обесточивания базовых станций в Москве и Московском регионе и перевода на резервные источники питания. Одновременно в сети наблюдались перегрузки из-за резко возросшего уровня использования мобильной связи. В течение дня ситуация постоянно ухудшалась. По предварительным оценкам, проблемы коснулись до 30 % абонентов Московского региона, то есть примерно 6 млн человек.

Массовые убытки понесли торговые сети на юге столицы в связи с прекращением или сокращением торговых операций, порчей продуктов из-за остановки холодильного оборудования.

Московский метрополитен столкнулся с самым масштабным сбоем в работе за всю свою историю. 25 мая в 11:10 началось массовое отключение питающих центров «Мосэнерго», подающих напряжение на линии Метрополитена. В результате из работы были исключены 52 из 170 станций Московского метро.
Лишившись возможности пользоваться метро, люди хлынули на улицы, частично перекрыв проезжую часть в районе крупных станций. Из некоторых окраинных районов, несмотря на дополнительные автобусные маршруты, не было почти никакой возможности добраться до центра вплоть до семи-восьми часов вечера. Аналогичные трудности испытывали жители «спальных районов» и Подмосковья, пытавшиеся вернуться домой с работы.

Возникли проблемы у авиапассажиров, главным образом у тех, кто должен был лететь из аэропорта Домодедово и планировал добираться до аэропорта через терминал на Павелецком вокзале. Движение электропоездов в южных направлениях было остановлено. По некоторым данным, от 500 до 2000 пассажиров опоздали на свои рейсы.
Встали Павелецкий, Курский и частично Белорусский вокзалы. На момент аварии на различных участках Московской железной дороги в движении находилось до 40 пассажирских поездов, 700 пригородных электропоездов и 125 грузовых поездов.

Чрезвычайная ситуация возникла во многих медицинских учреждениях города, однако жертв удалось избежать. Выяснилось, что лишь немногие объекты здравоохранения располагают резервными источниками электроэнергии.

Из-за перебоев с энергоснабжением была остановлена работа Западной водопроводной станции, которая обслуживает четверть населения Москвы. Без воды какое-то время оставались районы на юге и юго-западе Москвы (Коньково, Орехово-Борисово).

В течение нескольких часов электроэнергия не подавалась на Люберецкую, Курьяновскую и Южно-Бутовскую станции аэрации, обслуживающие канализацию всего города. В Москву-реку сбрасывались неочищенные сточные воды. Была приостановлена работа каждой третьей из канализационных насосных станций города. Гидравлический удар в системе канализации привёл к прорыву сточных вод в районе Волгоградского проспекта и затоплению трассы на протяжении нескольких сот метров.

В московских лифтах оказались запертыми больше тысячи человек.

Добавлено через 1 минуту
Я из Боснии, вы знаете, это был ад с 1992 по 1995.
Я, кажется, перечитала обо всех гражданских конфликтах - как люди выживали: в Армении, Югославии, в Средней Азии, Аргентине... и этот текст тоже, давно уже.
Это база для выживальщиков.
Могу посоветовать это всем. Хотя, потребители - как хотят, они всё равно вымрут первыми.

vik
19.10.2016, 20:18
Это не фантазии, а суровая реальность (http://www.usinfo.ru/c3.files/neworlean.htm).
Даже если не брать Нью-Орлеан, то была авария в энергосистеме в Москве (2005).

Добавлено через 1 минуту

Я, кажется, перечитала обо всех гражданских конфликтах - как люди выживали: в Армении, Югославии, в Средней Азии, Аргентине... и этот текст тоже, давно уже.
Это база для выживальщиков.
Могу посоветовать это всем. Хотя, потребители - как хотят, они всё равно вымрут первыми.

Потребители? Не факт. Вот у меня гипотомия, пойду в расход в первых рядах и не помогут эти мегаинструкции.

рю Фрошо
20.10.2016, 08:12
Потребители? Не факт. Вот у меня гипотомия, пойду в расход в первых рядах и не помогут эти мегаинструкции.
В стрессовой ситуации вам будет не до давления. :) А навыки строительства и сх у вас уже есть.

vik
20.10.2016, 08:50
В стрессовой ситуации вам будет не до давления. :) А навыки строительства и сх у вас уже есть.

В стрессовой ситуации мне и БЫЛО не до давления, зато потом пришлось спать сутки.

феличита
20.10.2016, 08:59
В стрессовой ситуации мне и БЫЛО не до давления, зато потом пришлось спать сутки.

тоже низкое давление:02:
но спать некогда:07:....поэтому ...давление стало в норме;)

Добавлено через 40 секунд
как в поговорке ...хочешь жить, умей вертеться

Никола
20.10.2016, 09:17
Сараево.
http://www.istpravda.ru/upload/medialibrary/a1c/a1c6d2659fea6425de20f801c9f2590d.jpg

Добавлено через 4 минуты
http://www.istpravda.ru/upload/medialibrary/bc5/bc577d2b018b5ce7321786d3c4615f0e.jpg

vik
20.10.2016, 10:42
тоже низкое давление:02:
но спать некогда:07:....поэтому ...давление стало в норме;)

Добавлено через 40 секунд
как в поговорке ...хочешь жить, умей вертеться

значит не такое и низкое. когда оно действительно низкое - то пословица звучит "хочешь жить - много спи"

феличита
20.10.2016, 10:49
значит не такое и низкое. когда оно действительно низкое - то пословица звучит "хочешь жить - много спи"

у меня супер низкое:02:...как у покойника...
но я бессмертный зомби:020:

Никола
20.10.2016, 10:56
у меня супер низкое...как у покойника...
но я бессмертный зомби
А коньяк шоколад и гранаты?

феличита
20.10.2016, 11:03
А коньяк шоколад и гранаты?

я не пью:D...к сладкому равнодушна...гранаты-это сок в бутылках...да:)

кофе 5л:D

Никола
20.10.2016, 12:05
к сладкому равнодушна.
Шоколад как лекарство и гемотоген.

vik
20.10.2016, 12:14
дороговатое лекарство

Никола
20.10.2016, 12:41
дороговатое лекарство
А шо делать?

феличита
20.10.2016, 13:16

не люблю:07:
лучше соленое:018:

рю Фрошо
20.10.2016, 13:45
Нормальная здоровая реакция. Хуже - когда человек сядет в ступоре или будет выть. Ещё хуже, когда вы кого-нибудь спасаете, а он сопротивляется или обижается :)

у меня супер низкое...как у покойника...
это какое?

феличита
20.10.2016, 13:53
это какое?
а какое у покойника?

рю Фрошо
20.10.2016, 14:08
а какое у покойника?
пишут, что 20/0. (http://www.mk.ru/social/article/2009/08/19/336824-trupnaya-zhizn-vladimira-komarova.html)

феличита
20.10.2016, 14:10
пишут, что 20/0. (http://www.mk.ru/social/article/2009/08/19/336824-trupnaya-zhizn-vladimira-komarova.html)

ну а у меня было 70/50 как-то...

Кудым-Ош
24.10.2016, 06:55
А вот у меня давление - 110/70. Правда, пульс учащённый, порядка 85. А вот температура рабочая - 36,1. Так что когда у меня 37,2, то для меня это - как для остальных 37,7.

vik
25.10.2016, 20:37
Юная жительница города Кинешма Ивановской области покончила с собой. По предварительным данным следствия, она совершила суицид после того, как родители не согласились купить ей iPhone 7. Трагедия случилась в воскресенье, 9 октября. Об этом сообщает портал MacDigger.

По факту самоубийства девочки возбуждено уголовное дело. Тело ребенка обнаружила мать и вызвала полицию. После проведенной проверки следователи выяснили, что незадолго до самоубийства девочка обиделась на родителей. Они отказались дарить ей на день рождения дорогой смартфон. Родители пытались объяснить дочери, что у нее уже есть мобильный телефон и различные гаджеты

«Тело девушки обнаружила ее мама, вернувшись домой от родственников. По одной из версий, предшествующим случившемуся явился отказ родителей в приобретении ко дню рождения девушки дорогостоящего телефона, — сообщила пресс-служба СК РФ по Ивановской области. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
http://kp.ua/economics/554951-umelets-yz-dnepra-rasskazal-kak-otopyt-dom-opavshymy-lystiamy

феличита
25.10.2016, 21:41
https://youtu.be/y_fNuhFhmeQ
уматный кот

Кудым-Ош
26.10.2016, 07:06
Юная жительница города Кинешма Ивановской области покончила с собой. По предварительным данным следствия, она совершила суицид после того, как родители не согласились купить ей iPhone 7.
Дура девка, что сказать. Вообще крыша у молодёжи поехала. То была мода, целая серия самоубийств на почве неразделённой любви к поп-звёздам была, теперь вот - из-за гаджетов... Чего дальше ожидать?

Никола
26.10.2016, 10:59
То была мода, целая серия самоубийств на почве неразделённой любви к поп-звёздам была, теперь вот - из-за гаджетов... Чего дальше ожидать?
И ето хорошо.

Кудым-Ош
26.10.2016, 12:09
И ето хорошо.
Ну, с той точки зрения, что ествественному отбору помогают - так, может, и хорошо...

vik
26.10.2016, 14:25
Ну, с той точки зрения, что ествественному отбору помогают - так, может, и хорошо...

Здрасте, "хорошо". А выбор у них есть? Сидит целый день с соцсетях, общается с "золотой молодежью".

Никола
26.10.2016, 14:56
Здрасте, "хорошо". А выбор у них есть? Сидит целый день с соцсетях, общается с "золотой молодежью".
Что им теперь талоны на усиленное питание?
Не нужные гены на свалку!

vik
26.10.2016, 14:59
Что им теперь талоны на усиленное питание?
Не нужные гены на свалку!

разве дело в генах?

Никола
26.10.2016, 15:04
разве дело в генах?
А зачем рисковать психическим здоровьем человечества?
Может эта дурость передается по наследству.
Надо избегать негативных мутаций.

Кудым-Ош
26.10.2016, 15:04
Поясни свою позицию. Тебе их жалко?

рю Фрошо
26.10.2016, 15:31
Дура девка, что сказать. Вообще крыша у молодёжи поехала. То была мода, целая серия самоубийств на почве неразделённой любви к поп-звёздам была, теперь вот - из-за гаджетов... Чего дальше ожидать?
Как вариант - самоубийства из-за того, что в чай положили 2 ложки сахара, а не 3.

Людям нужен только экран, где крутятся игры, фильмы и музыка - информация, которую можно тупо поглощать, не производя в ответ ничего.
один только экран с парой кнопок. Это пассивный отдых. И активный - в торговых центрах. Когда подрастёт - бессмысленная рутинная работа "в команде".

vik
26.10.2016, 20:26
Поясни свою позицию. Тебе их жалко?

Это жертвы манипуляции. Такие же, как многие жертвы конфликта в Донбассе. Мразь внушила им что есть некие земные ценности, которые дороже своем и ч,ужой жизни. Это фактическт зомби.
Ну если не было у той девочки другого примера?. Если со всех афиш только "потребляй", ""будь успешным", "ты должен быть лучшим", "шопись", "покупай айфон в кредит на год". Это для нас этот айфон бессмысленный кусок говна, а ей внушено, что это неотьем лимый атрибут, предмет первой необходимости. Кто его не имеет - тот лошара, чмошник, лузер (слово то какое), тот вообще не имеет права на существование. Вот и результат.

Добавлено через 29 минут
Как вариант - самоубийства из-за того, что в чай положили 2 ложки сахара, а не 3.

Людям нужен только экран, где крутятся игры, фильмы и музыка - информация, которую можно тупо поглощать, не производя в ответ ничего.
один только экран с парой кнопок. Это пассивный отдых. И активный - в торговых центрах. Когда подрастёт - бессмысленная рутинная работа "в команде".
Действительно, их продукция - репост чужих пафосных фраз на картинках в соцсетях.
Я на одном ресурсе глянул статистику современных онлайн услуг рунета и изумился. То, что пришлось делать спец категорию +18 - это само собой, из-за нее проблемы с платежными системами, но без нее нельзя. Ну ладно, а что другие категории? Вот что автор пишет о себе

Приветствую. Я художник, переводчик, автор текстов на русском и английском языках, ретушер, совершеннолетняя модель (сигны), а так же таролог. Готова идти на компромиссы, обращайтесь с любыми вопросами, не стесняйтесь

Как вы понимаете основной доход именно сигны. Знаете сколько он составил за примерно 40 заказов? 41тыс рублей с копейками.

Билли Бонс
31.10.2016, 21:06
потребитель, созидатель...
неразделимые друг от друга определения.

феличита
01.11.2016, 10:32
«Вселенная-25»: как рай стал адом.
Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?
http://analitic.livejournal.com/1107033.html

vik
01.11.2016, 11:10
@феличита, отличный материал. даже если такого эксперимента никогда не было.

Кудым-Ош
01.11.2016, 11:33
Это жертвы манипуляции.

Ну если не было у той девочки другого примера?
Не дословно, цитирую по памяти, но близко к тексту:
"- Меня так учили!
- Учили всех. Но почему именно ты стал лучшим учеником?"
(Е.Шварц, "Дракон")
И ещё:
"Как замечательно, когда есть люди, которые хотят странного!"
(А. и Б.Стругацкие, "Попытка к бегству").
Это я в том плане, что окружение - это ещё не всё. Свою голову никто ещё не отменял, а при её наличии окружению можно противостоять.

«Вселенная-25»: как рай стал адом.
Мне больше всего понравился комментарий:
mcjabberwock
Oct. 20th, 2016 05:44 am (UTC)
Именно - если.
Есть три момента на самом деле:
1) люди - не мыши. Мыши не занимаются творчеством, наукой, у них не бывает хобби, нет амбиций и честолюбия.
2) "замкнутое сообщество" - весьма своеобразный вариант с точки зрения психологии. При всём количестве кормушек-поилок-укрытий - те же изгои никак не могут покинуть остальных, и это только один из факторов.
3) не вполне уверен, насколько тут играет роль близкородственное скрещивание, но тем не менее - изначально мышей было всего четыре пары

vik
01.11.2016, 12:45
1) люди - не мыши. Мыши не занимаются творчеством, наукой, у них не бывает хобби, нет амбиций и честолюбия.
Это портрет большей части украинской молодежи. Да уже мыши ближе к человеку чем "онижедети".
2) "замкнутое сообщество" - весьма своеобразный вариант с точки зрения психологии. При всём количестве кормушек-поилок-укрытий - те же изгои никак не могут покинуть остальных, и это только один из факторов.
а куда вы денетесь с подводной лодки (с) населенного пункта? в лес уйдете?
3) не вполне уверен, насколько тут играет роль близкородственное скрещивание, но тем не менее - изначально мышей было всего четыре пары
вот это существенно. но ведь инцест не считается во многих гейропейских странах чем-то плохим. отсюда столько больных, пидарасов и т.п. ведь всё идет к тому, что это легализуют и будут активно использовать, как простой путь.

феличита
01.11.2016, 12:52
Надо избегать негативных мутаций.
аха...гены и клетки у нас спросят:02:...чего их "колбасит" никто не знает...

Никола
01.11.2016, 14:59
аха...гены и клетки у нас спросят
В пропасть.

Кудым-Ош
01.11.2016, 15:23
Это портрет большей части украинской молодежи. Да уже мыши ближе к человеку чем "онижедети".
Что уж, и нормальные - это такое уж исключение?
Не считая Донбасса, на Украине я последний раз был в 1991-м году - в Киеве, Житомире, Виннице и Одессе. Народ был, конечно, взвинченный и нервный, но, собственно, и у нас такой же был. Но в целом - вполне нормальный, достаточно вменяемый. И вот за двадцать пять лет - такие разительные изменения?

а куда вы денетесь с подводной лодки (с) населенного пункта? в лес уйдете?
Ну, полуторамиллионный город - это сообщество не такое уж и замкнутое.

но ведь инцест не считается во многих гейропейских странах чем-то плохим. отсюда столько больных, пидарасов и т.п. ведь всё идет к тому, что это легализуют и будут активно использовать, как простой путь.
Согласен. Добавлю лишь, что гемофилия у царевича Алексея, сына Николая II, как раз и была проявлением вырождения, вызванного близкородственными браками с немецкими принцессами.
В пропасть.
Как в Спарте? Только ведь кого ещё, кроме Леонида, Спарта истории оставила. Да и тот прославился лишь геройской гибелью. Ни одного поэта, учёного, скульптора Спарта миру не дала.

vik
01.11.2016, 17:47
Согласен. Добавлю лишь, что гемофилия у царевича Алексея, сына Николая II, как раз и была проявлением вырождения, вызванного близкородственными браками с немецкими принцессами.
Либо генетической болезнью английской королевы.
А вот великие князья-пидарасы в-царской семье - это уже от близкородственных браков.

Добавлено через 1 минуту
Что уж, и нормальные - это такое уж исключение?

Да это исключение. Неважно Винница это или Луганск. голубой экран внушают одинаковые ценности.

Кудым-Ош
01.11.2016, 19:39
голубой экран
Да уж. В свете вышесказанного новым смыслом наполняется.

Либо генетической болезнью английской королевы.
Конечно, я не специалист, утверждать не буду, но, по-моему, к немецким дворам русские цари ближе были, чем к английскому? Если ошибаюсь - поправь.

vik
01.11.2016, 19:41
Да уж. В свете вышесказанного новым смыслом наполняется.

Конечно, я не специалист, утверждать не буду, но, по-моему, к немецким дворам русские цари ближе были, чем к английскому? Если ошибаюсь - поправь.
Ну императрица немка, а император родич английского двора. А немецкий и английский дворы раньше перемешивались. И болезнь наследника оттуда. Не он первый.

Кудым-Ош
01.11.2016, 20:58
Ну, фиг с ними. Меня вот больше волнует, что до 15-го числа без денег сидеть придётся. Я просто, как пенсию получу, за три дня её трачу - сразу припасы на месяц вперёд делаю, а потом весь месяц без денег сижу. Иначе просто разойдутся, и без припасов останусь.

Никола
02.11.2016, 09:40
http://www.bbc.co.uk/staticarchive/dafd4e7bb9a6d258b4ecc114b579c2f9c39260cb.jpg

Кудым-Ош
02.11.2016, 10:38
Блин, родословная - как у породистых кобелей с выставки!

vik
02.11.2016, 11:47
1 ноября народный депутат Украины Александра Кужель в эфире 112 Украина заявила, что ненавидит брендовую сумку, которую указала в своей электронной декларации.

«Когда кто-то из журналистов написал «Кужель похвасталась сумкой и украшениями», я была вынуждена их показать, потому что я исполняю закон. Я ненавижу эту сумку, когда я узнала, что это за сумка (от Кати Осадчей), потому что я никогда брендами не увлекалась», – сказала Кужель.

:019:
представляете как она мучается? просто адовые страдания ходить не с авоськой, а с брендовой дрянью

Кудым-Ош
02.11.2016, 12:41
Жемчуг мелкий...

vik
04.11.2016, 15:40
Меня окружают исключительно молодые-успешные-дерзкие карьеристы и чайлдфри. Хотеть семью и детей - ужасно не модно, поэтому меня за мои мысли о семье и детях время от времени стебут. Меня окружают хорошие люди, умные, адекватные, с чувством юмора, целями в жизни. Но абсолютно уверенные в том, что детей рожают только не слишком разумные люди, малолетки из деревень, скучающие бездельники или люди "из совка". Даже мой парень (ему чуть больше 30) считает, что думать о семье нам пока рано: мы ещё не были в стольких странах, мы ещё не начали зарабатывать N тысяч рублей в месяц, у нас всего одна квартира на двоих, мне ещё нет тридцати. А детей якобы рожают только те, у кого в работе и саморазвитии ничего не получается

Это к вопросу Дерсу "где любовь?"

Никола
04.11.2016, 16:17
Это к вопросу Дерсу "где любовь?"
И где же?

vik
04.11.2016, 16:21
И где же?

Где, где?
- НИГДЕ!

Никола
04.11.2016, 17:12
Где, где?
- НИГДЕ!
Не правда.

Кудым-Ош
05.11.2016, 11:05
-дерзкие карьеристы и чайлдфри. Хотеть семью и детей - ужасно не модно, поэтому меня за мои мысли о семье и детях время от времени стебут.
Значит, это не чайлд-фри. Это, скорее, чайлд-хейтеры. Чайлд-фри нужно лишь, чтобы их не донимали, у нас позиция исключительно оборонительная. Мы просто равнодушны к детям (естественно, когда они нам не мешают). А вот чайлд-хейтеры - они и агрессивные могут быть, им дети мешают уже самим фактом своего существования.

vik
05.11.2016, 13:40
Значит, это не чайлд-фри. Это, скорее, чайлд-хейтеры. Чайлд-фри нужно лишь, чтобы их не донимали, у нас позиция исключительно оборонительная. Мы просто равнодушны к детям (естественно, когда они нам не мешают). А вот чайлд-хейтеры - они и агрессивные могут быть, им дети мешают уже самим фактом своего существования.

Я не силен в этой терминологии.

Кудым-Ош
05.11.2016, 15:41
Я силён. Я - чайлд-фри.

феличита
05.11.2016, 20:46
Я силён. Я - чайлд-фри.

ты картошка фри:020:

Кудым-Ош
05.11.2016, 21:49
Сама ты редиска!

феличита
06.11.2016, 10:35
https://ok.ru/video/89173002861?fromTime=88

vik
06.11.2016, 14:30
GF8tFkgyvu4

Кудым-Ош
06.11.2016, 15:06
Феличита, не думаю, что в твоём ролике реальный эксперимент показан, это дело подсудное - ведь конкурс получается недействительный, И одни только расходы его участникам оплачивать и на правнуков экспериментаторов хватит.
Но в целом, нового тут ничего не открыто. Ну, к примеру, я сам пью крепкие сорта пива, градусов 708, хотя знаю, что это не пиво вовсе, а натуральный ёрш. Просто по самой технологии варения пива крепче 4,5 градусов его не сварить, не получится просто крепче- догоняют градусы уже добавлением спирта.

Вик, извини, твой ролик оценить не смог - у меня наушники ослабли, тихо слишком воспроизводят, так что я ни слова не разобрал.

феличита
06.11.2016, 16:01
Феличита, не думаю, что в твоём ролике реальный эксперимент показан, это дело подсудное - ведь конкурс получается недействительный, И одни только расходы его участникам оплачивать и на правнуков экспериментаторов хватит.
"Россия 1"...опыты на людях..или как мы живем...

------------------------------

Кудым-Ош
06.11.2016, 16:18
Ну, тут опыт, скорее, на участниках и жюри конкурса...

Добавлено через 18 секунд
Они же убытки понесли.

феличита
06.11.2016, 16:35
Ну, тут опыт, скорее, на участниках и жюри конкурса...

Добавлено через 18 секунд
Они же убытки понесли.

зато представь размер прибыли реально:D
и так на всем...

vik
06.11.2016, 17:14
зато представь размер прибыли реально:D
и так на всем...

Важно про манипуляцию не забывать. Не только разливать по бутылкам помои, но и создать такое информационное поле и общественное сознание, что пить это обязательно нужно,

феличита
06.11.2016, 17:25
А это сегодня Москва:D

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/927177/molodyie_liudi_kataiutsia_na_range_rover_po_tsientru_moskvy_i_razbrasyvaiut_dienghi

vik
06.11.2016, 19:25
А это сегодня Москва:D
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/927177/molodyie_liudi_kataiutsia_na_range_rover_po_tsientru_moskvy_i_razbrasyvaiut_dienghi
Хозяева жизни, чё.

феличита
06.11.2016, 20:00
Хозяева жизни, чё.

сволочи(с):D

vik
06.11.2016, 20:03
сволочи(с):D

Пришла к успеху молодежь.а как пришла? Созиданием?

Кудым-Ош
06.11.2016, 20:06
Вопрос, я понимаю, риторический?

феличита
06.11.2016, 20:06

еще скажите мордой лиЦа:D

Кудым-Ош
06.11.2016, 20:53
Нет, я знаю молодых, которые успехов действительно трудом добиваются, но у них вся жизнь расписана поминутно, они, например, в понедельник в восемь утра знают, что будут делать в субботу в семнадцать часов. Я бы так не смог.
Ну а такие, как однажды на обложке одного из пермских глянцевых журналов профигурировали - дочка заместителя мэра и сын директора крупной строительной компании чёрную икру горстями жрут - такие, я думаю, в жизни сильно не утруждаются, им папаши все возможности обеспечили.http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/06/c43aecdee7.gif (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/06/c43aecdee7.gif)

vik
06.11.2016, 21:14
Годная иллюстрация и "достойный" пример для подражания.

Кудым-Ош
06.11.2016, 21:44
С сайта "Альфа":

Напомним, это уже не первый "разгул" детей вип-персон в Пермском крае. Дочь мэра Перми (16 лет) публиковала у себя в твиттере записи "Вечер с алко проходит идеально" и фотографии, на которых она за рулем автомобиля. До этого "отличились" сын экс-губернатора Андрей ЧИРКУНОВ и сын руководителя Ростехнадзора по Пермскому краю Иван КОНДАЛОВ - были доставлены в полицию за драку у ресторана «Живаго».
Еще раньше сын экс- начальника ГУВД Пермского края Юрия Горлова, Роман ГОРЛОВ, а также два сына бывшего прокурора края, а ныне руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора по Пермскому краю Александра КОНДАЛОВА устроили потасовку со стрельбой у клуба "Помада".
А в 2008 году в местном гламурном журнале был опубликован фоторепортаж с участием сына экс-гендиректора «Новогора-Прикамья» Александра Бесфамильного Миши и дочери видного местного единоросса Владимира Нелюбина Саши.
Саша и Миша гламурненько трескали горстями из тазика черную икру - может, праздновали повышение тарифов на водоснабжение

vik
06.11.2016, 22:02
Мажорство - это однозначно потребление, это цу не мажорам. Но само потребление касается всех классов. Чем отличается вася с рабочива паселка от мажора саши? В основном тем, что саша может есть икорку, а вася - нет. Но они оба хотят ее.

Кудым-Ош
06.11.2016, 22:23
Ну как... Если икорки не будет, Вася переживёт. А вот Саша будет возмущаться и добиваться, чтобы икорка была. Она после этого за Мишу замуж вышла и сейчас модельным бизнесом занимается, с одной стороны, Васе от этого модельного бизнеса напрямую ни жарко, ни холодно, но вот если Сашиной клиенткой станет Васина хозяйка, то не исключено, что Вася о повышении зарплаты может и забыть.

Добавлено через 6 минут
Хотя моё ИМХО: модельный бизнес - это как раз то занятие, где работать не надо.

vik
06.11.2016, 22:26
но вот если Сашиной клиенткой станет Васина хозяйка
хе хе, васе не позавидуешь ))

Кудым-Ош
07.11.2016, 00:28
хе хе, васе не позавидуешь ))
Вот именно. Так что мажорство тут пострашнее будет.

Добавлено через 14 минут
вася с рабочива паселка
Кстати, Рабочий посёлок - это микрорайон в Мотовилихинском районе Перми. Думаю, фотка о нём расскажет достаточно красноречиво.http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/07/2573418f68.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/07/2573418f68.jpg)

рю Фрошо
07.11.2016, 00:36
Кстати, Рабочий посёлок - это микрорайон в Мотовилихинском районе Перми. Думаю, фотка о нём расскажет достаточно красноречиво.
Дома, как у нас на ХТЗ, а дороги не в пример лучше. В целом норм, как по мне. Микрорайоны с этажками гораздо хуже.

С сайта "Альфа":

Напомним, это уже не первый "разгул" детей вип-персон в Пермском крае. Дочь мэра Перми (16 лет) публиковала у себя в твиттере записи "Вечер с алко проходит идеально" и фотографии, на которых она за рулем автомобиля. До этого "отличились" сын экс-губернатора Андрей ЧИРКУНОВ и сын руководителя Ростехнадзора по Пермскому краю Иван КОНДАЛОВ - были доставлены в полицию за драку у ресторана «Живаго».
Еще раньше сын экс- начальника ГУВД Пермского края Юрия Горлова, Роман ГОРЛОВ, а также два сына бывшего прокурора края, а ныне руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора по Пермскому краю Александра КОНДАЛОВА устроили потасовку со стрельбой у клуба "Помада".
А в 2008 году в местном гламурном журнале был опубликован фоторепортаж с участием сына экс-гендиректора «Новогора-Прикамья» Александра Бесфамильного Миши и дочери видного местного единоросса Владимира Нелюбина Саши.
Саша и Миша гламурненько трескали горстями из тазика черную икру - может, праздновали повышение тарифов на водоснабжение
И им ни разу в голову не пришло, насколько они своим безобразным поведением дискредитируют работу родителей, фактически, подставляя их под удар.

Кудым-Ош
07.11.2016, 09:03
Дома, как у нас на ХТЗ,
У нас в городе это- первый микрорайон массовой благоустроенной застройки, 30-е годы. Первоначально предназначался для руководителей и передовиков производства завода имени Ленина (сейчас - "Мотовилихинские заводы", сейчас же трёшка в нём стоит примерно как однушка в хрущёвке.

а дороги не в пример лучше.
Так федеральная трасса Пермь-Соликамск, да ещё и сразу после ремонта, вон, доски даже на переднем плане ещё не убрали.

И им ни разу в голову не пришло, насколько они своим безобразным поведением дискредитируют работу родителей, фактически, подставляя их под удар.
Вопрос ко мне?

рю Фрошо
07.11.2016, 09:54
Вопрос ко мне?
Это не вопрос, а утверждение.

Кудым-Ош
07.11.2016, 10:36
Ну а тогда, видимо, считают, что заместителю мэра и одному из богатейших людей Пермского края не то, что шалости детей простятся, но и посерьёзнее что-нибудь.

Никола
07.11.2016, 11:09
еще скажите мордой лиЦа
И грудью проложим дорогу себе.

Кудым-Ош
07.11.2016, 11:16
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
еще скажите мордой лиЦа
И грудью проложим дорогу себе.
- Ванька, надень на ... шапку, уши простудишь!

vik
08.11.2016, 20:28
Дома, как у нас на ХТЗ, а дороги не в пример лучше. В целом норм, как по мне. Микрорайоны с этажками гораздо хуже.

Отчего же удар? Это стиль. Не лошпеты, значит. Есть чем гордиться. С особым цинизмом к трудящимся

Кудым-Ош
08.11.2016, 22:54
Так, ну, это, может, уместнее в теме про невоспитанных детей, но вспомнилось как раз в продолжение.
У моего начальника жена учительницей работала, так с её коллегой случай был. Однажды она (коллега) сделала одной ученице замечание. Ученица окинула её презрительным взглядом и сказала:
- А вот я с начала учебного года дважды в одном наряде в школу не пришла. А вы уже неделю в одном и том же ходите. И чему вы меня учить собрались?

vik
08.11.2016, 23:13
Так, ну, это, может, уместнее в теме про невоспитанных детей, но вспомнилось как раз в продолжение.
У моего начальника жена учительницей работала, так с её коллегой случай был. Однажды она (коллега) сделала одной ученице замечание. Ученица окинула её презрительным взглядом и сказала:
- А вот я с начала учебного года дважды в одном наряде в школу не пришла. А вы уже неделю в одном и том же ходите. И чему вы меня учить собрались?

Вот. Стиль жизни! Настоящие потребительские ценности.

рю Фрошо
08.11.2016, 23:25
В тему - о современных интерпретациях:

Панибратское обращение с великой музыкой, великой литературой происходит от недостатка культуры. Это не сегодня случилось — так всегда было: всегда настоящее искусство, в отличие от подделок, требовало от слушателя, зрителя знания и интереса. А упрощать, идти на поводу у низменного вкуса очень опасно.

И, кстати, знаете, в чем главный аргумент, главное самооправдание этих “новаторов” от искусства? Они говорят: такого–то и такого–то тоже современники не признавали, а потом обнаружилось, что он гений. Ну нет — если он гений, это еще не доказывает, что и ты тоже гений.

...роль режиссера в нынешнем музыкальном театре незаслуженно преувеличена.
Если в современном театре режиссер думает, что Чайковский писал музыкальное сопровождение к его фантазиям, он глубоко ошибается.
Станиславский говорил: если вы на спектакле замечаете, какая хорошая режиссура, — значит, она плохая. Во время спектакля ты не должен ее видеть вообще и только после сказать: ах, как хорошо, как здорово сделано! — потому что спектакль тебя тронул.

Интервью полностью (http://www.classicalmusicnews.ru/interview/dirizher-peterburgskoiy-filarmonii-yuriiy-temirkanov-o-neobhodimosti-spravedlivoiy-cenzury/).

vik
09.11.2016, 01:37
Бьем по вопросу темы непосредственно "в лоб".
Мне 28. 5 лет назад у меня было всё. Теперь я инвалид первой группы, меня выгнали с любимой работы, муж ушел, детей нет. Как и друзей. Зато у меня есть три кредита с просрочками и бесконечные звонки коллекторов, съёмное жилье, которое стоит как вся моя пенсия, и дохленькая учеба в ненавистном институте. А, да, еще подозрение на рак. Не знаю, что происходит с моей жизнью, как всё вернуть.
Итак, ценности нашего времени:
1) неинвалидность
2) работа
3) наличие мужа (жены)
4) наличие детей
5) наличие друзей
и продолжаем
6) финансовое положение
7) жилье
8) диплом (именно корочка, а не знания).

Что-то из этого ряда причина других членов ряда, ну да не суть.
Зачем я это пишу?
Давай-те прикинем (каждый прикинет сам для себя), что у него является ценностями. Потеря чего превратит жизнь в "было всё".
Я прикинул для себя, картина неутешительная. Надеюсь у вас получше.
Следующий вопрос, а как мы можем это исправить.

Кудым-Ош
09.11.2016, 08:24
"Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день".
Вот и все ценности.

рю Фрошо
10.11.2016, 10:34
Многие не проводят параллели между разными напастями современного мира.
Например, мысль о том, что ювенальная юстиция породит суперпотребителя.
Сначала создается широчайший рынок соблазнов (разнообразных наркотиков потребления), а при помощи ювенальной юстиции запрещаются любые запреты, ограничения. Ведь ребенок теперь знает, что он всегда может заявить на родителей и шантажировать их этим, если они ему в чём-то отказывают. Если дитя чего-то хочет, то оно должно немедленно это получить.
Всегда ищи, кому выгодно (латинская поговорка cui prodest).

Кудым-Ош
10.11.2016, 13:09
Как говорится, хочешь завоевать врага - воспитай его детей. Именно этим ювенальная юстиция и признана заняться.

vik
10.11.2016, 17:43
Девять лет пахал без какой-либо мотивации, просто так. Как только появилась возможность получить вознаграждение за свои труды, у меня закончились силы, всё просто надоело. Мечта у меня под носом, но мне пришлось преодолеть столько трудностей, что я просто-напросто устал. Я ничего не могу. Я хочу, но уже вторую неделю не могу нормально поесть, а что такое здоровый сон, я забыл еще три года назад. Все валится из рук, абсолютно ничего не получается. Но, чёрт возьми, вот она - мечта, а я даже голову поднять не могу.
потребительская мечта

рю Фрошо
10.11.2016, 18:01
потребительская мечта
Клиент созрел. До кондиции.
https://2.bp.blogspot.com/-q5QUhW_VpiQ/V1TVFHeZj8I/AAAAAAAAULQ/EJNCG-4IXAAB3MlmZYWCHqj4wc24khSLQCLcB/s1600/Steve-Cutts-illustrations-9.jpg

Кудым-Ош
10.11.2016, 18:08
Как только появилась возможность получить вознаграждение за свои труды, у меня закончились силы, всё просто надоело.
Ты был из тех, кто рвался в бой.
И без помех ты с ходу брал барьер любой. Барьер любой.
Любой запрет тебя манил.
И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой.
Ты шел как бык на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?
И был пробит последний лед.
И путь открыт, осталось лишь идти вперед.
И тут ты встал, не сделал шаг,
Открытый путь страшнее был, чем лютый враг и вечный лед.
Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?

Андрей Макаревич: Барьер — Текст песни http://mirpesen.com/ru/andrej-makarevich/barer.html#ixzz4Pc9ow6Pw

vik
10.11.2016, 21:25
А вот интересно, что это была за цель?
Вообще, о целях, бывало ли у вас, чтобы реализация какой то ресурсоемкой цели приносила мизерный результат?

рю Фрошо
11.11.2016, 01:20
Вообще, о целях, бывало ли у вас, чтобы реализация какой то ресурсоемкой цели приносила мизерный результат?
Не было. Я без целей живу: есть жизненная миссия и текущие задачи. Если путь выбран правильно, то все само по себе удачно складывается, как по рельсам. Остаётся только подмечать знаки и не переступать через свои убеждения.

Кудым-Ош
11.11.2016, 04:09
Бывало, как у Л.Вершинина: "Как исправить то, что сделано на совесть?"

рю Фрошо
11.11.2016, 17:06
Как опустить человечество ниже плинтуса? - разучить его готовить.

Множество компаний занимается модным сейчас направлением пищевых принтеров.

Как происходит приготовление еды, в общих чертах можно увидеть на примере испанской разработки принтера Foodini.
В Испании был представлена новая удивительная разработка ученых: 3D-принтер для печати еды, который, скорее всего, продолжит успешный на сегодняшний день процесс полной деградации человечества.

0b7Eob1ILNU

Фактически, в задачу принтера только входит красиво «нарисовать» выбранную заказчиком картинку из заложенных внутрь продуктов.
Продукты должны быть либо уже готовыми к употреблению, либо придется эту фигурку приготовить после распечатки.

Роботизированный принтер компании BeeHex обладает дополнительными функциями. Для печати нужно загрузить .jpg-файл с рисунком пиццы, а также заполнить картриджи необходимыми ингредиентами. Принтер сначала распечатает пиццу, а потом сам отправит в духовку, где пицца запекается при температуре 200 градусов.

Кое кто пошел дальше. Аньян Контрэктор из компании Systems & Materials Research Corporation, разработал прототип устройства, создающего съедобную пищу даже не из продуктов, а из нескольких питательных компонентов. Его проект уже получил финансирование от NASA. Размер гранта составил 125 тысяч долларов. Контрэктор уверен, что в недалеком будущем, когда население Земли превысит 12 миллиардов человек, на каждой кухне будет стоять 3D-принтер, а на полках лежать не привычные продукты, а картриджи с кашей из питательных компонентов и химических ароматизаторов для создания «пищи будущего».

На видео ниже 3D-принтер печатает шоколад. И отнюдь не из расплавленного шоколада, а из отдельных компонентов — сложных углеводов, сахаров, белков и т.д. Производить их можно будет из чего угодно, в том числе и из молекулы белка мяса гусеницы. Изобретатель уверен, что на неаппетитное происхождение ингредиентов для вашей напечатанной пищи, можно будет с легкостью закрыть глаза.

i6XASxni0I0

Но это не предел технологического бума в еде. Ученые уже придумали, как скармливать людям целлюлозу, нефть или другую органику, придавая ей приятный глазу вид.

В Центре технических исследований Финляндии есть прототип устройства, которое может стать будущим городского фермерства. Устройство CellPod напоминает лампу, достаточно небольшую, чтобы поместиться на любой кухонной полке. Все, что ему нужно, это недифференцированные (стволовые, имеющие способность к бесконечному делению и превращению в любой орган) клетки растения в микроскопическом количестве. За неделю устройство распечатает достаточно пищи для вполне сытного блюда.

Поскольку клетки содержат генетический код всего растения, есть возможность реплицировать только самые желательные части растения (например, только плод или только листья). Исследователи признают, что над слабо выраженным вкусом еще нужно работать, но уже фантазируют о возможности производства продуктов питания в бедных или густонаселенных районах из любой биомассы. Устройство может производить вполне съедобные вещи из клеток некоторых несъедобных материалов, например, берез.

В итоге потребитель не только не будет уметь готовить, он даже не будет знать, что такое еда как таковая. Переходим на развесную продажу комбикорма для людей.

vik
11.11.2016, 23:00
У нас с мужем трое детей, старшим 15, младшему 12. Семья у нас очень небогатая, старались заменить богатство любовью, воспитанием, честностью и порядочностью. Дети никогда не видели в нашей семье алкоголизма и ссор. Понимали, что не все можно скомпенсировать, но думали, что хорошие отношения в семье – лучше всякой мелочевки в виде нового мобильника, платья из бутика или банки икры.
И вот младший попросил на день рождения компьютер. Компьютер у нас уже есть, старенький, один на всех, пользуемся им по очереди. Аргументировал свое желание тем, что у него меньше всего времени, что его постоянно выпихивают старшенькие. Но зачем ребенку компьютер? Отказали. Через пару месяцев узнали, что сынуля регулярно пропускает школу, решили проследить за ним. Оказалось, что он стоит в переходе с плакатом: «Помогите, умерла мама», собирает деньги на эту проклятую железку.
((((
А ведь людям можно было помочь подобрать что-то недорогое, вплоть до одноплатника за $15.

Кудым-Ош
12.11.2016, 05:09
. Оказалось, что он стоит в переходе с плакатом: «Помогите, умерла мама», собирает деньги на эту проклятую железку.
Мда... Что, интересно, будет делать, если, не дай Бог, действительно мама умрёт?

vik
17.11.2016, 01:51
Лучшая подруга стала заниматься популярным ныне бизнесом: заказывать из Китая всякую мелочевку и продавать здесь в 2 раза дороже.
Все уши уже прожужжала мне, пытаясь впарить что-нибудь. Даже "скидку" обещала. Я же давно сама заказываю всё нужное на Али. Сказала ей об этом, намекнув, что не надо меня разводить.
Теперь не общается, из друзей удалила, и рассказывает общим знакомым, что я её предала.
Похоже, мужчины правду говорят о том, что женской дружбы не бывает. Дружили с детского сада. А люди вот так вот: с новой стороны раскрываются
Звериный оскал капитализьма

Кудым-Ош
17.11.2016, 06:04
Да при чём тут женская? У меня сослуживец как-то инициативу проявил - прихожу я на работу - он весь сияет: "Юра, я с девушкой хочу тебя познакомить! Такая замечательная, двое детей, разведена, так что ты сегодня в шесть часов иди на встречу с ней в "Каса мио"!"
"Каса мио" - это ресторан итальянской кухни, где чашка кофе мою недельную зарплату стоит. Плюс к тому, РСП - это вариант, который я при намерении устроить свою личную жизнь, рассматривал бы в последнюю очередь. Да и от журналиста такой вольности с русским языком в лом было наблюдать - если у неё двое детей, то какая она девушка?
Короче сказал я ему: "Вы встречу назначили - вы на неё и идите". Так он полгода потом со мной не здоровался.

рю Фрошо
17.11.2016, 16:50
"Это наша свобода!"

"Недавно просмотрел цикл документальных передач об Индии. Не о той, какую показывает например канал Дискавери, где всё снято аккуратно, красиво и то, что нужно.., а о внутренней Индии, как она есть.

Главный герой передач неофициально посещает множество интересных мест, встречается со многими людьми, в том числе и с йогами, отшельниками. У зрителя возникает приятное чувство посещения Индии от первого лица.

Но речь не об этом. Ведущий передачи постоянно задаёт разным индийцам один и тот же вопрос, который его мучает: "Почему, при всеобщем мировом прогрессе в науке и технике и явном удобстве научно технического прогресса, вы всё равно пользуетесь технологиями тысячелетней давности?"

Он видит как люди гладят огромными утюгами с углями внутри, хотя им доступно электричество. Они ездят на велосипедах, везя огромные грузы, хотя можно использовать автомобили. Пользуются стиркой в реке методом отбивания... Почему?

И все практически одинаково ему отвечают: "Это наша свобода".

Удивительный ответ, не правда ли? Это их свобода. Они свободны от нефти, бензина и газа. Пусть весь мир сходит с ума от цен на нефть. А им всё равно.

Они лепят по утрам коровий навоз, который подсушится на солнце. А завтра они этими лепёшками будут топить нехитрую печь и готовить простую еду. Исчезнет электричество. Им всё равно. Они свободны и от него. У них есть коровы, которые дают масло, чтобы делать из него светильники. Им ничего этого не нужно. Даже сейчас, когда это уже стучится настойчиво в каждый дом, чтобы отнять свободу.

Вот таких людей боятся торгаши нашей Земли. Поэтому они Вас заставляют пользоваться искусственными вещами. Вы зависите от кучки людей, которые подчинили себе миллиарды людей. А вот эти простые люди, которые тысячи лет стирали вручную на речке и до сих пор стирают - свободны. Это их свобода. Они учат свободе и Вас. Не хвастайтесь новенькими айподами или мерседесами. Это всё Ваше рабство. Они не делают Вас свободными.

Поэтому мы видим сейчас, что деревни уничтожаются всеми возможными методами. Людей, как скот загоняют в города, где каждому готовы всучить какую-нибудь побрякушку в виде машины, квартиры, компьютера, айфона и т.д...

Единственное, что показывает Вам путь к свободе - это способность жить без мёртвых вещей. Мёртвые вещи делают Вас мёртвыми.

И дело здесь не только в индийцах. Тоже самое Вам скажут и тибетцы и индейцы и русские, где-то в сибирской глубинке.

Становитесь свободными. Не меняйте жизнь, на эти побрякушки. Которые лишь снаружи блестят. А внутри делают Вас слугами и подавляют в Вас самое главное - свободу."

ВЕРЕТЕННИКОВ СЕРГЕЙ

Кудым-Ош
17.11.2016, 18:51
Рю, так просто это - расплата за цивилизованность. Вот я, например, бывший ярый турист-походник. Всегда в поход надо было брать топор, нож, верёвку, палатку и одеяло, соль, чай (на травы у меня аллергия, так что ими не мог пользоваться), котелок - в общей сложности рюкзак килограммов двадцать составлял.
А вот вспоминается сказка "Как один мужик двух генералов прокормил". Боюсь, что сейчас таких мужиков не найдётся.

vik
17.11.2016, 21:52
Небольшими коллективами все равно автономно не выжить. Нужны группы побольше, как староверы, например. Но хозяева мира разделяют людей впаривая им про необходимость феррари. А посколько каждому феррари не хватит, то надо 10 лет пахать, как папа карло, на дядю, чтобы потом подорвать огранизм физически и духовно и потерять способность это феррари взять даже имея возможность.

рю Фрошо
18.11.2016, 00:26
Небольшими коллективами все равно автономно не выжить. Нужны группы побольше, как староверы, например. Но хозяева мира разделяют людей впаривая им про необходимость феррари. А посколько каждому феррари не хватит, то надо 10 лет пахать, как папа карло, на дядю, чтобы потом подорвать огранизм физически и духовно и потерять способность это феррари взять даже имея возможность.
Не, как раз с феррари другая фигня - перепроизводство машин, которые уже не продать: http://pikabu.ru/story/kuda_devayut_neprodannyie_avtomobili_2315802

А коллективы разные бывают: в Крыму люди в пещерах живут совсем небольшими группами. Правда, не вполне понимаю, как... феньки плетут на продажу.
В Тибете выживаемость обеспечено многомужеством. http://www.kulturologia.ru/blogs/280116/28206/
У нас так не получится, т.к. женщин больше, чем мужчин.

Полноценную выживаемость получит общество, в котором заняты все необходимые ячейки необходимых знаний (по природной склонности к конкретному делу) и каждый обеспечивает их передачу дальше: будь то строительство и работа с любым материалом (ремонт и понимание инженерных вещей) или лечение (знание природы), грамотность (эрудиция), шитье, знания о духовном и тонком устройстве мира, уход за детьми и начальное воспитание, массовик-затейник (обеспечивает развития вкуса/эстетики и развлечений для народа), управление и контакты с внешним миром, аграрии (понимание симбиоза пищевых культур, флоры и фауны), завхоз/прораб и т.д. Причём нельзя, чтоб какое-то место пустовало, т.к. общество сразу ослабевает в каком-то секторе без специалиста.
И в таком случае не будет как сейчас, что врачи идут не лечить, а зарабатывать, а менагеры не будут считать себя выше слесаря. Тем более, что часто наши люди разбираются во многих отраслях сразу. Тогда очень большой коллектив не нужен.
Причём, нельзя оставаться только с материальным, считая, что остальное (кроме дома и еды) - лишний расход энергии. Без культуры общество впадает в скотство, а в скотстве теряет единство и взаимопомощь.
Как ни крути, мы приходим к кастовой системе - как единственно верной.

Продромолу
18.11.2016, 00:37
Не, как раз с феррари другая фигня - перепроизводство машин, которые уже не продать: http://pikabu.ru/story/kuda_devayut_neprodannyie_avtomobili_2315802

А коллективы разные бывают: в Крыму люди в пещерах живут совсем небольшими группами. Правда, не вполне понимаю, как... феньки плетут на продажу.
В Тибете выживаемость обеспечено многомужеством. http://www.kulturologia.ru/blogs/280116/28206/
У нас так не получится, т.к. женщин больше, чем мужчин.

С феррари другая фигня.
Феррари удовлетворяют спрос на статус.

Коллективы, реальные коллективы, - это коллективы производительных сил общества. Курите Ленина.
Все остальные коллективы - пидоры бесполезные и понтари.

рю Фрошо
18.11.2016, 02:05
Коллективы, реальные коллективы, - это коллективы производительных сил общества. Курите Ленина.
Все остальные коллективы - пидоры бесполезные и понтари.
Не курю.
А Ленин что-то такое сказал про важнейшее из искусств.

vik
18.11.2016, 02:07
Не курю.

Ленин что-то сказал про интеллигенцию ))

Продромолу
18.11.2016, 08:37
Не курю.

А ничего такого не говорил.
Это сказал Луначарский в воспоминаниях о Ленине.

Добавлено через 54 секунды
Ленин что-то сказал про интеллигенцию ))

И ведь не ошибся.
Ты сам тут истекаешь ненавистью к буржуазной интеллигенции, которая устроила майданек :D

рю Фрошо
18.11.2016, 09:45
А ничего такого не говорил.
Это сказал Луначарский в воспоминаниях о Ленине.
Пусть Луначарский
Это как-то меняет суть вопроса?
Потребность в духовной пище - базовая для человека. Без неё он скот.

Продромолу
18.11.2016, 10:03
Пусть Луначарский
Это как-то меняет суть вопроса?
Потребность в духовной пище - базовая для человека. Без неё он скот.

Человек и есть скот.
Даже потребность в театрах кино и музыке - инстинкты скота.

феличита
18.11.2016, 10:15
Звериный оскал капитализьма

у нас на так "бизнесе" люди грабежом квартирки в Москве купили...а в деле все закрыто...типа китайцы не прислали товар:07: и мы не виноватые...

рю Фрошо
18.11.2016, 10:34
Человек и есть скот.
Даже потребность в театрах кино и музыке - инстинкты скота.
Так вы о себе пишете для ясности: "Я - скот".
Потому что обобщать ваши личные особенности на остальных как-то некорректно.

Кудым-Ош
18.11.2016, 10:54
Кстати, единственное умное слово, которое я знаю от Солженицына - этьо "образованщина".

vik
18.11.2016, 11:41
И ведь не ошибся.
Ты сам тут истекаешь ненавистью к буржуазной интеллигенции, которая устроила майданек :D

Недавно один активист писал примерно так:
"зловещие ватные щупальцы тянутся к украинскому интеллигенту" :D

Продромолу
18.11.2016, 12:00
Так вы о себе пишете для ясности: "Я - скот".
Потому что обобщать ваши личные особенности на остальных как-то некорректно.

Просто подумай - ради чего ты хочешь "духовно обогащаться"? МОжет это не абсолютная величина, а лишь твой субъективный мир?

out-UxaQLFs
EwUxg71dJwA

Добавлено через 2 минуты
Недавно один активист писал примерно так:
"зловещие ватные щупальцы тянутся к украинскому интеллигенту" :D

Самое интересное, что ведь и не было никогда "украинских интеллигентов".
Были интеллигентствующие , озабоченные украинофильством. Не более.
Потому что интеллигенция - это информационная прослойка идеологии правящего класса.
А правящий класс укро-буржуазии появился 25 лет назад , да и тот - евреи :D
И все вопли то об украинстве и укро-нороте - ширма для этих евреев.
Нет укро-норота, нет укро-нации, а значит и говна нации - буржуазной интеллигенции тоже нет.

Никола
18.11.2016, 12:05
Просто подумай - ради чего ты хочешь "духовно обогащаться"?
http://www.krasnoyeznamya.ru/gallery/rm_43_2622.jpg

Кудым-Ош
18.11.2016, 17:33
Потому что интеллигенция - это информационная прослойка идеологии правящего класса.
НУ, не знаю, как у вас. А у нас, например, Пермский университет был основан в 1916 году как филиал Петроградского, самостоятельный - года с 1918. Так ни один учёный из него в эмиграцию после революции не уехал, все Советскую власть приняли и продолжали работать.

рю Фрошо
18.11.2016, 18:10
Просто подумай - ради чего ты хочешь "духовно обогащаться"? МОжет это не абсолютная величина, а лишь твой субъективный мир?
Я не хочу духовно обогащаться, а обогащаю других. Людям нужен духовный образец для нравственного ориентира. Когда его нет, мы имеем в массах такой скот, как сейчас.
На положительных героях сказок дети понимают концепции добра и зла, впитывают архетипы, выбирают свой жизненный сюжет.

Продромолу
18.11.2016, 18:39
Я не хочу духовно обогащаться, а обогащаю других. Людям нужен духовный образец для нравственного ориентира. Когда его нет, мы имеем в массах такой скот, как сейчас.
На положительных героях сказок дети понимают концепции добра и зла, впитывают архетипы, выбирают свой жизненный сюжет.

Я подозреваю, что это идеализация.
Оскотинивание - это следствие "бытия", а не духовной чистоты.
Сколько ты не приобщайся к духовности , бытиё тебя сожрёт.
До революции народ был оскотинен как сейчас и не снилось. А ведь сказки детям рассказывали в каждом доме.
Даже если дети понимают архетипичную концепцию добра и зла, никто не сказал, что дети не захотят идти по пути зла.
Ведь так и получилось в 80х-90х, что "мальчиш плохищ" с банкой варенья и пачкой печенья стал более желаемым образцом поведения для огромных масс молодёжи. Отчасти - бытиЁ, но ещё больше из-за того , что "добрым" засталяли быть, а не давали делать выбор, государство охраняло общество и общество превратилось в инфантов.

vik
18.11.2016, 18:56
НУ, не знаю, как у вас. А у нас, например, Пермский университет был основан в 1916 году как филиал Петроградского, самостоятельный - года с 1918. Так ни один учёный из него в эмиграцию после революции не уехал, все Советскую власть приняли и продолжали работать.
Так они и при директории и при Колчаке работали.

Добавлено через 5 минут
До революции народ был оскотинен как сейчас и не снилось. А ведь сказки детям рассказывали в каждом доме.
Даже если дети понимают архетипичную концепцию добра и зла, никто не сказал, что дети не захотят идти по пути зла.
Ведь так и получилось в 80х-90х, что "мальчиш плохищ" с банкой варенья и пачкой печенья стал более желаемым образцом поведения для огромных масс молодёжи. Отчасти - бытиЁ, но ещё больше из-за того , что "добрым" засталяли быть, а не давали делать выбор, государство охраняло общество и общество превратилось в инфантов.
А если бы был выбор то типа добро выбрали бы?

Продромолу
18.11.2016, 19:21
А если бы был выбор то типа добро выбрали бы?

Было бы управляемое зло!
Без зла нет добра.
Добро приедается и становистя нормой, выше которой не прыгнуть.
Требования растут, а удовлетворить их нечем.
В итоге общество инфантилизуется.
Да и вообще нет никакого добра и зла. Это внешняя форма.
Есть механизмы социальные и экономические.

Это как со вкусом фруктов и деликатесов, которых никогда не ел.
Мы хаваем плюсы и возмущаемся минусами систем. А надо хавать и плюсы и минусы.

Я считаю, что системы стабильны только в движении.И только в движении ты получишь ту самую "духовную чистоту" и отсутствие потреблятсвта.
Правда вместо движения скоту подсовывают деьмо-выборы, майданы, футбол и "борьбу за права пидорасов".
Потому что реальное движение опасно для существующих элит, а элиты всегда хотят сохранить свою власть.

Никола
18.11.2016, 21:38
Вся Украина работает.

Добавлено через 2 минуты
Правда вместо движения скоту подсовывают деьмо-выборы, майданы, футбол и "борьбу за права пидорасов"
http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/february-2011/ussr-posters-74.jpg

рю Фрошо
18.11.2016, 22:50

Когда нет высоких идеалов (разумеется, не материальных) - всегда падает нравственность в обществе.
А что касается выбора, то люди выбирают то, на что откликается подсознательно их душа - это вполне может быть и баба яга, и плохиш, и саурон: потому что чувствуют, что оно им ближе, чем царевич, чебурашка или аленушка. И это нормально, тем более, что таковых не так много, большинству всё-таки красота и добро притягательнее.
А в 80-90 получилось не с плохишом, а с обычными манипулятивными методами и ставкой на молодёжную тягу к протесту. Делов-то... сказать, что он особенный и талантливый, и как раз вокруг все плохиши, а он дартаньян, который всех победит, только надо знать что делать (это подскажут на западе, потому что там свобода и демократия). Совсем не управляемых людей мало, к остальным довольно легко подобрать метод.
А СССР как раз давал правильные ориентиры, т.к. отменив авторитет церкви, сам взял на себя роль духовного пастыря с идеалами нестяжательства, честности, помощи и всё такое. В таком обществе ушлым кугутом показываться было стыдно, надо было хотя бы сделать вид, что ты похож на человека.

vik
18.11.2016, 23:25
похож на человека.
Но ведь ляшки-шуфричи-семенченки тоже считают себя хорошими людьми, в системе своих понятий.
Очень сколько и относительно это.

феличита
19.11.2016, 08:15
http://images.vfl.ru/ii/1479482391/ff6b7a9c/15002911_m.jpg

рю Фрошо
19.11.2016, 09:10
Но ведь ляшки-шуфричи-семенченки тоже считают себя хорошими людьми, в системе своих понятий.
Даже маньяки-убийцы считают себя хорошими людьми.
Вопрос в том, принимают ли окружающие их как норму или нет.
А в скотском мире человек, не занятый скотскими делами, будет считаться у общества "плохим", опасным или придурком.

Очень сколько и относительно это.
"очень сколько" - это как?

Кудым-Ош
19.11.2016, 09:32
Да много ли его было, этого Колчака! Полгода...
А если серьёзно, не знаю, насколько достоверные сведения, но слышал, что на период колчаковской оккупации учёных университета эвакуировали в Петроград.

феличита
19.11.2016, 22:35
http://s020.radikal.ru/i719/1611/32/2e3d1a1cdb1d.jpg

vik
20.11.2016, 01:07
уроки 27 декабря????

Добавлено через 1 час 33 минуты
Про сепульки за окурок...

Вот пример такой сепульки от наших желтых друзей:
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-W1209-DC-12V-heat-cool-temp-thermostat-temperature-control-switch-temperature-controller-thermometer-thermo-controller/32340863493.html?spm=2114.13010608.0.0.Joxj5N&detailNewVersion=&categoryId=400103
Это законченный программируемый термостат с довольно неплохими функциями управления. Стоит целых $2 с учетом доставки!
Есть ли аналоги на украинском рынке? Люди говорят, что были за часив злочынцив. Продавали самодельные похожие регуляторы за приблизительно 40-50 грн ($5-6). Теперь уже всё, не продают.
Вот вам и желтые друзья, как опора общества потребления.

Кудым-Ош
20.11.2016, 09:14
Кстати, вот, несправедливо Боженька сделал, что разрушать - гораздо проще, чем создавать. Вот чтобы создать человека, его нужно зачать, девять месяцев выносить, двадцать лет учить и воспитывать. Чтобы убить - достаточно одного нажатия на курок.
Чтобы построить храм, нужна напряжённая работа как минимум нескольких десятков человек - архитекторов, строителей, художников. Чтобы его разрушить - достаточно одной бомбы.
А ещё, в продолжение. Вспоминается рассуждение А.Макаревича (не дословно, но суть такова: "Вот почему хороший поступок не тянет за собой желание сделать новый? А вот плохой - хочется продолжить? Скажем, выпил - захотел покурить, покурил - захотелось снова выпить, снова выпил - потянуло на девочек?"

bossmen
20.11.2016, 09:31
Кстати, вот, несправедливо Боженька сделал, что разрушать - гораздо проще, чем создавать. Вот чтобы создать человека, его нужно зачать, девять месяцев выносить, двадцать лет учить и воспитывать. Чтобы убить - достаточно одного нажатия на курок.
Чтобы построить храм, нужна напряжённая работа как минимум нескольких десятков человек - архитекторов, строителей, художников. Чтобы его разрушить - достаточно одной бомбы.
А ещё, в продолжение. Вспоминается рассуждение А.Макаревича (не дословно, но суть такова: "Вот почему хороший поступок не тянет за собой желание сделать новый? А вот плохой - хочется продолжить? Скажем, выпил - захотел покурить, покурил - захотелось снова выпить, снова выпил - потянуло на девочек?"
энтропия

Добавлено через 8 минут
уроки 27 декабря????

Добавлено через 1 час 33 минуты
Про сепульки за окурок...

Вот пример такой сепульки от наших желтых друзей:
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-W1209-DC-12V-heat-cool-temp-thermostat-temperature-control-switch-temperature-controller-thermometer-thermo-controller/32340863493.html?spm=2114.13010608.0.0.Joxj5N&detailNewVersion=&categoryId=400103
Это законченный программируемый термостат с довольно неплохими функциями управления. Стоит целых $2 с учетом доставки!
Есть ли аналоги на украинском рынке? Люди говорят, что были за часив злочынцив. Продавали самодельные похожие регуляторы за приблизительно 40-50 грн ($5-6). Теперь уже всё, не продают.
Вот вам и желтые друзья, как опора общества потребления.

я еще лет 10-13 назад делал(заказывал) печатные платы в Харькове
потом себестоимость плат у китайцев с доставкой самолетом стала в 2 раза дешевле и качество лучше
бобик сдох

еще поражало
сидят рабочие жалуются на отсутствие денег
предлагаешь работу---они на радостях ломят несусветную цену
соответствено идут лесом
опять сидят курят--и обсуждают когда-же деньги будут

рю Фрошо
20.11.2016, 14:02
Подруга письмо написала, цитирую отрывок:

Сегодня посмотрела по ТВ краткий соц. опрос. Вопросы задавали на проверку знаний, например, спрашивали: из какой книги персонажи Наташа Ростова и Андрей Болконский; просили назвать фамилии великих русских композиторов; интересовались, кто первым из людей полетел в космос. Ну, русскими композиторами нашей молодежью были признаны Бетховен и Бах. Ростова и Болконский - это персонажи из романа Тургенева "Евгений Онегин". В космос первыми полетели собаки, а из людей - "кто-то из не наших". Я чуть не плакала.

Без комментариев.

frog
20.11.2016, 14:46
Здается что если очевидец событий 1812 года услышал бы наши росказни о тех временах, тоже рыдал бы :)