PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к собачникам.

Виват
04.09.2016, 00:34
Всем привет:)У меня вопрос к собачникам.Вкратце:моя собачка в следствие непростой прошлой жизни очень пугливая,до сих пор боится замахов руки,думает,будут бить((Так она спокойная,ласковая,но как только дело доходит до лечебных процедур или каких-то манипуляций,например коготки подрезать,дать таблетку,почистить ушки,начинает вырываться,кричать,сердечко так бьется,что я боюсь,что оно остановится от страха.
В ветаптеке посоветовали подойти на ХГ,там при ветклинике есть аптека,где продают какие-то иньекции,которые помогут.Одно из названий запомнила- Ксила,колоть непосредственно перед процедурами.Я так понимаю,это что-то усыпляющее?
Чтобы вы посоветовали,как успокоить собачку,чтоб не вредно было?

Добавлено через 1 час 16 минут
Сегодня я узнала,что оказывается,для первичной прививки нужна ревакцинация.Я её год назад сама уколола,но один раз.Оказалось,что иммунитет она не получила((Недавно я была с ней в клинике.Сейчас сижу переживаю,могла ли она что-то там подцепить...Как проявляются синптомы серьезных заболеваний и когда?У меня (ттт)собаки ничем таким пока не болели.
Хочу скоро начать её прививать,сама.Но вот думаю,а если уже какая-нибудь зараза засела,что тогда будет...как узнать...

Indusha
04.09.2016, 08:59
Все прививки делают ежегодно. А вы какую ставили собаке? От чего? Прививают собак стандартно двумя ежегодными прививками - он бешенства и от комплекса заболеваний. Ставятся они подкожно. Перед прививкой обязательно травятся глисты.
Ну а если не дай Бог засядет зараза какая вы сразу это поймете.

SHULTZ .F.D
04.09.2016, 09:21
Ксила

Ветеринарный препарат Ксила

ОПИСАНИЕ
Ксила – лекарственное средство в форме 2% раствора для инъекций. В зависимости от дозы оказывает успокаивающее, болеутоляющее, анестезирующее или миорелаксационное действие. Представляет собой бесцветную, прозрачную жидкость без запаха. Ксила в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего действия; равномерно распределяется в органах и тканях организма, выводится с мочой.

СОСТАВ
Содержит в 100мл в качестве действующего вещества 2,0г ксилазина гидрохлорида. Вспомогательные вещества: натрия бисульфат, кислота лимонная, спирт бензиловый, натрия гидроокись, вода для инъекций.

ПОКАЗАНИЯ и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат применяют при необходимости успокоения животных (при транспортировке, стрессах и т.п.). Также применяют при оперативных вмешательствах для местной анестезии или в составе комплексной анестезии (хирургические операции, взятие крови, рентгеновское обследование, обработка ран, устранение инородного тела, катетеризация и др.). Собакам ксилу вводят внутримышечно или внутривенно. Кошкам внутримышечно.

ДОЗИРОВКА
0,10 мл/кг живой массы, при транспортировке, взятии крови, смене повязок.
0,15
мл/кг массы животного для достижения выраженного расслабления мускулатуры, при проведении лечебных процедур, требующих лежачего положения животного (хирургическая обработка ран, наложение швов).
0,20мл/кг массы животного для полного обездвиживания животного и значительного ослабления болевой чувствительности при продолжительных операциях.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Брадикардия, гиперсаливация, рвота. В случае передозировки вводить йохимбин в дозе 0,125мг/кг массы животного внутривенно или толазолин в дозе 1,5мг/кг живой массы внутривенно.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не применять беременным животным, а также животным с пневмонией и сердечной недостаточностью.

УПАКОВКА
Коробки с 12 флаконами по 50 мл.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить с предосторожностью (список Б), в сухом, защищенном от света месте, при температуре
от 2 до 25С.
Срок годности – 2 года при соблюдении условий хранения. После вскрытия упаковки использовать препарат в течение 14 дней при условии хранения в сухом защищенном от света месте при температуре 2-8С.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Interchemie, Нидерланды

В ветаптеке посоветовали подойти на ХГ,там при ветклинике есть аптека,где продают какие-то иньекции,которые помогут

На ХГ есть вет.аптека "Помидорчик",там продают все препараты дешевле чем в вет.клиниках.

Виват
04.09.2016, 10:19
Помидорчик находится рядом с Ростом?Я помню давно там была ветаптека,а потом вроде закрылась...
Прививки собакам я делаю Нобивак,первую собаку прививала в клинике,поэтому подзабыла,что делала два раза первый год.Потом появилась ещё собачка и я решила купить прививки и сделать самой +плюс от бешенства коту.Вроде бы всё учла,всё прошло хорошо и тут вчера разбираю записи и вспоминаю об ревакцинации первый раз((В ветаптеке подтвердили.
Так как собачка очень эмоциональная,я могу прозевать начало болезни.Да и опять же,если инкубационный период например той же чумки,а я уколю псинку Нобиваком,что будет?

Добавлено через 6 минут
Комплексная прививка сразу и от бешенства,поэтому прививаю один раз старшего пса,каждый год.А теперь ещё две непривитые появились,в принципе,я не слышала,чтоб у нас тут собаки чем-то серьезным болели,хоть домашние,хоть уличные.
А вот в клинике лежали под капельницами энтеритные псинки.Я то была уверена,что у собачки иммунитет и принесла её на осмотр...

Добавлено через 3 минуты
У меня столько вопросов накопилось,а посоветоваться не с кем:(

SHULTZ .F.D
04.09.2016, 11:07
Помидорчик находится рядом с Ростом?Я помню давно там была ветаптека,а потом вроде закрылась...
Ветеринарная аптека
г. Харьков, ул. Дмитрия Клапцова, 46 (ст.м. "Холодная Гора", за углом маг. "Помидорчик")

Тел.: (057) 372-42-60, 095-724-70-45
режим работы:
пн-пт 9.00-19.00
сб 9.00-15.00
выходной - воскресенье

есть маленький филиал от "Помидорчика"на Академика Павлова (северная салтовка - 1)

Виват
04.09.2016, 12:16
А вы не могли бы подсказать хороший форум собачников,где идет активное общение,есть ветеринары?хорошо бы общий,не породный,просто про животных.

Indusha
04.09.2016, 20:24
А вы не могли бы подсказать хороший форум собачников,где идет активное общение,есть ветеринары?хорошо бы общий,не породный,просто про животных.

http://pesiq.ru/forum/

Виват
04.09.2016, 22:37
http://pesiq.ru/forum/