PDA

Просмотр полной версии : Замудрости

Тигра
03.09.2016, 22:27
Поскольку политэммигранты дружной толпой ломанулись на неосвоенную землю данного форума, то и темы должны быть соответствующие.

В данной теме объединяю дорогие моему сердцу темы земли обетованной:
"Творчество форумчан"
"Палата №6"
и естественно
"Сказка на ночь"

Пришёл однажды Иван-царевич к царю-батюшке и говорит:
- Царь-батюшка, хочу жениться.
- А какую невесту хочешь? Толстушку аль худышку, светлую аль тёмную, грудастую аль без сисек?
И ответил Иван-царевич батюшке:
- Да какая разница, главное, чтоб глухонемая сирота, с руками и ногами.
- Ну, глухонемая сирота - понятно, а почему обязательно с руками и ногами?
- С руками - чтоб пятки могла чесать, а с ногами - чтоб в погреб за пивом быстро бегала....

Кудым-Ош
03.09.2016, 22:32
И ростом метр двадцать, и с квадратной головой, чтобы кружку с пивом удобнее ставить было.

Тигра
03.09.2016, 22:53
Кроха сын пришёл к отцу,
И сказала кроха:
Пенис - это хорошо,
А вагина плохо.

- Что такое говоришь? -
Возмутился папа.
- С мужиками что ли спишь?
Это нам не надо.

- Не, с девчонками я сплю,
С ними я гуляю.
И сегодня мне они
Это рассказали.

:013:

Serg58
03.09.2016, 23:13
Кроха сын пришёл к отцу,
И сказала кроха:
Пенис - это хорошо,
А вагина плохо.

- Что такое говоришь? -
Возмутился папа.
- С мужиками что ли спишь?
Это нам не надо.

- Не, с девчонками я сплю,
С ними я гуляю.
И сегодня мне они
Это рассказали.

Мама Папа все ликуют
Кроха сын узнал всё сам
А то надо было мучить
Чтоб патома не канючить
И краснеть не стать пред ним
Когда станет молодым. :012:

Тигра
04.09.2016, 00:56
сказал один христианин
(по-совместительству - кретин)
«Бог вездесущ - и оттого
так трудно нам найти Его!»

/Антип Ушкин - http://www.liveinternet.ru/community/1153596/post373925962/

Навеяло:
Истину искал кретин
Верил в милости от Бога,
Но прожив всю жизнь один,
Умер в яме у дороги.

/тётя Нина/

Кудым-Ош
04.09.2016, 06:33
Дурак разглядывал картину:
Лиловый бык лизал моржа.
Дурак пригнулся, сделал мину
И начал: "Живопись свежа.
Идея слишком символична,
Но стилизовано прилично".
Дурак скрывал сильней всего,
Что он не понял ничего.

(Саша Чёрный).

Ослу образованье дали.
Стал ли он умней? - Едва ли.
Но раньше, как осёл,
Он просто чушь порол,
То нынче, еже-ей,
Он с важностью педанта
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

(Он же)

Чудо враждебной техники
04.09.2016, 07:01
каждый день по ложке керосина
пьем отраву тусклых мелочей.
под разврат бессмысленных речей
человек тупеет, как скотина.

Тигра
04.09.2016, 09:00
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти людей из ста нет ума.
- А.П. Чехов. «Дом с мезонином» -

Навеяло:

Ум - понятие статическое. То, что вчера было умным, сегодня может оказаться групым. Как хорошо, что у человека помимо ума есть ещё и разум, дающий оценивать произошедшее "задним умом".

bossmen
04.09.2016, 09:13
http://caricatura.ru/parad/demin_boris/pic/13467.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://www.korova.ru/humor/pics/part6/635800819212513176.jpg

Тигра
04.09.2016, 21:42
СКАЗКА НА НОЧЬ

Японская народная сказка "Золушкэ-тян".

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/795/79795872_06.jpg

Давным давно на Курильских островах жила была девушка по имени Золушкэ-тян. Однажды сёгун Курильских островов объявил состязание-кумите, но злая мачеха не пустила Золушкэ-тян. Тогда прилетела Фея и сказала: Золушкэ-тян, вот тебе шелковое кимоно, вот тебе повозка с рикшей и вот тебе нунчаки, езжай на кумите, но помни - в полночь повозка превратится в рисовое зернышко, рикша в бабмуковый шест, кимоно в циновку, а нунчаки в меч-катану и сделают тебе харакири.
Поехала Золушкэ-тян на состязание-кумите, победила всех мастерством карате, но в полночь свершилось пророчество и нунчаки сделали ей харакири.
Не вынеся позора, фея сделала себе харакири, мачеха сделала харакири и сёгун сделал харакири. А за ними все жители Курил сделали себе харакири...
Потом острова постепенно заселили русские рыбаки.

http://esoterick.ru/post191790188

Кудым-Ош
04.09.2016, 22:01
В общем, все умерли.

Тигра
04.09.2016, 22:08
В общем, все умерли.
В общем - Курилы - российские. :01001:

Кудым-Ош
05.09.2016, 06:48
Нарыто в Интернете

Кот и Ангел
— Мир тебе, — ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
— Привет, — Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.
Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
— Высоко ты забрался, — сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
— Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.
Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.
— А ты что, за моей старушкой явился? — не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустились вокруг него боль и тревога.
— Нет, я ни за кем.
— А! — Облачко тревоги поредело. — Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, — счёл нужным объяснить Кот. — Видно, другой прилетит…
Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:
— А ты сюда зачем?
— Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.
— Так ты, это… и от болезни можешь?
— Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
— Так чего же ты тут расселся?! — взревел вдруг Кот. — А ну пошли!
И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.
Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать — ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы — готовил питьё для хозяйки.
Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.
— Пусть поспит, — сказал он Коту. — Ослабла она сильно.
Кот отвернулся и быстро вытер глаза.
Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.
— Я, наверное, останусь пока у вас, — сказал он, размешивая мёд, — Пока Михайловна не встанет.
— А ты откуда знаешь, что она Михайловна?
— Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
— Значит, вроде познакомились, — хмыкнул Кот. — А тебя как величать?
— А у нас имён нет. Просто Ангел.
Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.
Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.
— Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, — усмехнулся вдруг Кот. — Выходит, тебя ждал. — И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: — Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

Добавлено через 55 секунд
Оттуда же

Встреча
— Да что ж такое! — упырь выдохнул и, оперевшись на руки, снова попытался вытянуть свое, наполовину застрявшее тело из заросшей могилы, — зацепился, что-ли?..
Со стороны это выглядело одновременно и страшно, и смешно, но ему было не до страха и, уж тем более, не до смеха. Судя по всему, нога упыря зацепилась где-то под землей за корень выросшего у могилы дуба.
— Да чтоб тебя! В кои-то веки решил выбраться и тут такой конфуз, — захрипел упырь в приступе бессильной злобы. — Что ж делать-то, а?
Оглянувшись по сторонам в поисках какого-нибудь предмета, за который можно было бы зацепиться, и ничего не обнаружив, упырь скрежетнул оставшимися зубами и сильно хлопнул ладонью по земле.
— Вот уж незадача, так незадача! И что мне делать теперь? Торчать тут вместо памятника, что ли?
Лунный свет едва пробивался сквозь кроны деревьев, нависших над этим, забытым и временем, и людьми, старым кладбищем. Упырь предпринял еще одну попытку освободить ногу, но, снова потерпев неудачу, ненадолго притих.
Ничего не нарушало мрачную тишину, кроме редких вскриков какой-то ночной птицы. Но вдруг, где-то недалеко хрустнула ветка. Упырь резко дернул головой и, по привычке, потянул воздух остатками ноздрей.
— Человек, — хищно прошептал он и оскалился в мерзкой улыбке. Инстинкт моментально включился, и он припал телом к земле.
Еще одна ветка хрустнула уже ближе. Через несколько секунд чья-то тень промелькнула совсем рядом и застыла у соседнего дерева, в нескольких метрах от притаившегося упыря. Решив, что это самый лучший момент для атаки, он оттолкнулся руками от рыхлой земли и, вытянув их по направлению к незванному гостю, прыгнул.
Точнее, хотел прыгнуть, совсем забыв о положении, в котором оказался. Вместо этого он со всей силы шлепнулся лицом в землю, издав глухой стон.
— Мать честная! — тень человека дернулась было назад, но тут же остановилась. — Кто здесь?
— Апостол Петр, — расстроенно буркнул упырь.
Человек осторожно приблизился к могиле и, остановившись в нескольких шагах, принялся рассматривать печальное зрелище.
— Ты зачем туда залез, бедолага? — удивленно спросил он.
— Я не залез, я вылезти не могу. Застрял, понимаешь ли…
— Так ты что, этот, что ли… Вурдалак?
Упырь подпер рукой подбородок и сочувственно посмотрел на человека.
— А ты всегда такой проницательный или только после полуночи?
— Чего?
— Да не важно, проехали, — махнул рукой упырь и потер переносицу.
— Так ты это… Сожрать меня, что ли, хотел?
— Нет конечно, — вурдалак артистично приложил руки к груди, — я только лишь хотел немного поговорить о вечном. Зачитать парочку стихотворений собственного сочинения. У меня, знаешь ли, выдалось очень много свободного времени в последние тридцать лет.
— Ты мне тут зубы не заговаривай! — осмелел мужчина. — Ты здесь один, или еще дружки твои сейчас повылазят?
— Один, — вздохнул упырь.
— Врешь, нежить?
— Да один я! У нас же тут не общежитие…
Мужчина опасливо огляделся по сторонам.
— А зовут тебя как?
— Дмитрием звали… А тебя?
— Ага, так я тебе сейчас и сказал, — ухмыльнулся мужчина, — чтоб ты на меня потом натравил кого-нибудь? Нетушки!
Упырь покосился на гостя и махнул рукой, решив не спорить с этим человеком.
— Вылезти поможешь?
— Чего это ради?
— Неудобно мне здесь, — максимально честно ответил вурдалак.
— Хех… Смешной ты, Димка! Ты ж меня сожрешь сразу же!
— Согласен. Веский аргумент, — загрустил упырь, но тут же оживился, — слушай, а ты чего здесь забыл ночью?
— А это тебя вообще не должно касаться.
— Ой, не хочешь — не говори. Подумаешь… — обиженно ответил он и демонстративно отвернулся настолько, насколько это было возможно.
Мужчина уже собрался было продолжить свой путь, но замер в нерешительности. Несколько секунд посомневавшись, он снова обратился к своему новому знакомому.
— Слушай, Димка, а ты давно уже это… того?
— Помер, что ли?
— Ну… Можно и так сказать.
— Тридцать лет уже маюсь, — упырь вздохнул и покачал головой.
— Как же тебя так угораздило-то?
— Да по глупости всё, — махнул рукой Дмитрий.
— Как это?
Упырь немного помолчал, но потом все-таки решил поведать свою историю.
— Да что рассказывать? Дело нехитрое. Влюбился я в девчонку одну, а она на меня совсем внимания никакого не обращала. Идет мимо, как будто и нет меня совсем, а у меня аж сердце замирает от ее красоты. Страдал я, в общем, сильно. Чего только не делал. И письма писал, и караулил ее на каждом углу… Однажды за ночь весь забор цветами оплел, а ей — хоть бы хны. Совсем никак на меня не реагировала.
— И чего дальше? — мужчина присел на траву и заинтересованно закивал.
— А чего дальше? Сохнуть начал, как та рыба над печкой. Ничего кроме нее в голове не было. И решил я к бабке одной пойти. Может знаешь? Бабка Авдотья с выселок.
— Ведьма которая? — насторожился мужчина.
— Ну да, она.
— Знаю, кто ж ее не знает.
— Жива ещё?
— А то! И не собирается пока что.
— Ну вот, к ней пошел, — кивнул упырь, — говорю ей: «Сил нет! Люблю я девку одну, а она меня — нет. Помоги мне, приворожи».
— А она чего?
— А она говорит: «Да легко, только ты грех на себя возьми, а то я за тебя потом не хочу отдуваться».
— Взял?
— А куда мне деваться? Любовь — она такая… Ради нее что хочешь на себя запишешь, — упырь поудобнее облокотился на руку и продолжил рассказ. — Дала она мне список. Говорит — принеси вот это все, и будет, как ты хочешь.
— Что за список?
— Ой, да я не помню уже. Жабу с болота, ветку с дерева сухого, земли с могилы… Не помню, что там еще было. В общем, добыл я всего этого, да и отнес ей. Не знаю, что она там с ними делала, но через неделю девка та начала как-то засматриваться на меня. То подмигнет, то улыбнется… В общем, сделала бабка свою работу.
— Ого! Выходит, правда это всё?
— Да, не обманула Авдотья меня. Все по высшему уровню наколдовала. Через год мы с той девчонкой и поженились.
Димка ненадолго замолчал.
— Ну, а дальше что было?
— Жили мы с ней душа в душу. Только ровно пять лет. Потом разлад какой-то начался, прям возненавидела меня жена. Так и развелись.
— Выходит, что не навсегда все это?
— Выходит, что нет… В общем, запил я с горя, а через три года так нахрюкался, что в речку упал, да и утопился спьяну… Помутнело все в глазах, темнота… А потом очнулся уже тут. Пощупал вокруг — в гробу лежу. Ну, что делать, давай выбираться. Дней пять вылазил по чуть-чуть. Благо, земля рыхлая еще была. С тех пор глубоко не закапываюсь. Так, сверху чуть землей засыплюсь и лежу, думу думаю. А тут дожди были, вот и решил, на свою голову, поглубже прикопаться. Да, видать, нога между корней и застряла.
Упырь перевел дух и посмотрел на своего собеседника.
— Вот такие дела. Взял грех на себя, вот и отдуваюсь теперь за бабку.
— Вот это да, — присвистнул мужчина, — а дети были у вас?
— А как же? Сын у меня есть. Стёпка. Только я его с развода и не видел. Говорю ж — так она меня возненавидела, что забрала его, да переехала в соседнюю деревню вместе с ним. Сыну, наверное, про меня и не рассказывает ничего. А он меня и не помнит. Совсем еще маленький тогда был.
— Да уж… Вот это история, так история, — покачал головой мужчина и внимательно посмотрел на упыря.
— Ну, а что ты хотел? За все нужно платить в этой жизни, — пожал плечами Дмитрий. — Ладно, буду обратно закапываться, скоро светать начнет. Ты это… Заходи, если что. Посидим, поговорим…

— Ну что, принес? — старуха вышла на крыльцо и, прищурившись от яркого света, посмотрела на мужчину.
— Принес, Авдотья, принес… Только я передумал. Не надо мне этих приворотов. Переживу, как-нибудь. Или другую девку себе найду.
— Ну, дело хозяйское, — пожала плечами ведьма, — но ты землицу-то оставь мне. Тебе не нужно, а мне земля кладбищенская завсегда пригодится.
Мужчина протянул ей сверток с землей и направился к выходу со двора.
— Кстати, тебе привет, — уже у самой калитки, обернувшись, крикнул он бабке.
— От кого?
— От папки моего.
— Так ты ж говорил, что он без вести пропал? Нашелся, что-ли?
— Ага, нашелся… — буркнул Степан Дмитриевич и вышел на улицу.

Тигра
05.09.2016, 08:17
Вопреки

Задумайтесь люди, над своим поведением. Когда у природы закончиться терпелка, она отомстит.

http://img.tyt.by/620x620s/n/07/5/grib_v_butylke_1.jpg

http://img.tyt.by/620x620s/n/0b/0/grib_v_butylke_2.jpg

Кудым-Ош
05.09.2016, 09:38
Моё:

Неудавшаяся сказка

Уважаемый читатель!
Признаюсь, я в некотором затруднении. Ты не взял "Полуночных вампиров", ты не взял "Попку по имени Катя", а взял меня, надеешься, что я предложу тебе что-то такое, чтобы заинтересовало тебя больше. Что ж, попробую. И попробую, наверное, порадовать тебя сказкой - ведь от реальностей типа домохолзек, раскрывающих престуления, которые не по зубам лучшим сышикам, или о провинциалках, покоряющих столицы и подыскивающих себе женихов с толстыми кошельками Абрамовича и тонкими душами буратинного Пьеро исключительно с помощью собственной добропорядочности и обаятельности, ты ведь всяко устал уже.
А о чём мне тебе рассказать? О прекрасных принцессах и смелых принцах? Но ты ведь не хуже меня знаешь, что прекрасные принцессы сейчас вовсе не томятся столетним сном в заколдованном замке, а учатся где-нибудь в Оксфорде или Гарварде. Да и принцы сейчас за принцессами летают на самолётах, а не рыщут по бездорожью на белых конях - верховая езда, конечно, спорт красивый, но прежде всего приносит здоровье внешнему облику и общему состоянию здоровья, но средством передвижения уже не является.
Так что не буду я тебе рассказывать о принцах и принцессах - о них и без меня уже многое рассказано. А расскажу я тебе про волшебника! Хорошо?
Ну, короче, это всё была присказка. Конечно, лучше было бы, если бы она была складная, мол, жил-был царь, у него был банк, в банке работал панк... Но уж, как получилось.
Итак, в некотором царстве, в некотором генеральном секретарстве, а, может, в президентстве, в далёкой сказочной стране стоял волшебный лес. Голубые горы скалистой короной обвенчивали его. Стройные сосны тянули к небу руки, задумчивые ели, наоборот, опускали руки вниз. Красавицы-берёзки шаловливо перемигивались с непоседливыми рябинами, а манерные ивы оюбовались собой в зеркале озера.
А над всеми ними стоял могучий дуб, который взглядом воеводы осматривал свои владения.
Трусливые зайчата прошмыгивали через кусты. Белки-шалуньи щёлкали на ветках орешки, роняя вниз скорлупу. Косолапый медведь, пробираясь порой через заросли, ворчал что-то про себя, но весь лес знал - у нас всё спокойно и нормально.
И вот пришёл в этот лес волшебник. Каюсь, уважаемый читатель, я хотел тебя обмануть и сказать, что у него была седая борода до пояса, колпак со звёздами и чёрная мантия. Но знаю же, что не обману - сам-то ты на улицах где-нибудь видел такого?
А был волшебник в потёртых джинсах и в вязаном свитере. За плечами у него был рюкзак, из которого торчал гриф гитары. И было волшебнику лет двадцать, и, придя в лес, он поставил на берегу озера палатку и разжёг перед ней костёр.
И понравилось волшебнику в лесу! Лес ласкал его запахами хвои и трав, луна стремилась высвечивать по вечерам самые затаённые уголки леса, птицы подпевали ему, когда он доставал гитару и начинал петь.
И сказал волшебник:
- Как же люди живут, не видя такой красоты? Пусть же они приходят сюда, а я создам для них Город!
И создал. Скоро сказка сказывается - скоро и дело делается. Это нам для строительства надо сметы составить, рабочих нанять, материалы закупить - а волшебнику не надо ничего - захотел, и готово!
Чудесный Город создал волшебник!
На берегу озера он поставил Храм Красоты, чтобы самые лучшие картины украшали его стены, чтобы самая прекрасная музыка в нём лилась, и чтобы самые красивые девушки были в нём жрицами. А возле Храма он разбил Парк, где вековой дуб был бы в центре внимания, а птицы на его ветвях состязались бы в своём искусстве. От Парка и Храма волшебник проложил проспекты, на каждом из которых в конце была бы вида путевая звезда.
Особенно удались волшебнику дома. Невысокие, с приземистыми крышами, они лишь подчёркивали величие Леса. На ночь волшебник распорядился закрывать окна ставнями, чтобы ни один луч не мешал звёздному и лунному свету гулять по Городу. А дорожки в Городе волшебник посыпал песком, чтобы распутица не мешала жителям Города ходить по своим делам.
Посимотрел волшебник на дело своих рук, порадовался, позвал люднй и сказал:
- Вот, люди, я создал для вас Город! Живите же в нём и вспоминайте меня иногда!
И ушёл.
Полнравилась ли тебе сказка, уважаемый читатель? Я, собственно, на этом хотел и закончить, но закончилось-то всё не на этом, а нет в мире бОльшей лжи, чем не договорённая до конца часть правды.
Четверть века спустя волшебник снова оказался в тех местах. И решил посмотреть, как же люди живут в созданном им Городе. Вошёл - и не узнал своего Города.
В Храме красоты было накурено, мужчины во фраках пили шампанское с декольтированными женщинами в бриллиантах, а там, где должен был быть алтарь, лицо неопределённого пола урчало в микрофон::
- Мимо стройными рядами ходят девочки с грудями, правда, позволяют трогать не за груди, а за локоть...
Огорчился волшебник и вышел на улицу. И увидел на дверях Храма объявление: "Фирма "Интим-Вояж" предлагает свои услуги состоятельным и респектабельным джентльменам, а также приглашает привлекательных девушек на авысокооплачиваемую престижную работу".
Снова огорчился волшебник и вышел в парк. Но не было там уже векового дуба - на его месте стоял громадный дом, чтобы увидеть крышу которого волшебнику пришлось задрать голову. А в зарослях кустов не пели уже птицы, а ворчали собаки, и девичьи стоны постеенно переходили в женские.
И вышел волшебник на проспект - и опять Города не узнал!
Путеводную звезду на горизонте застилали рекламные щиты, призывающие клиентов хранить деньги в банках и пользоваться прокладками нового поколения, светились неоновые надписи и огни фар. Вместо песка на улицах был укатан чёрный мёртвый асфальт. А на перекрёстке две группы людей избивали друг друга...
И сказал волшебник:
- Люди! Я ведь создал вам этот Город, чтобы вы в нём были счастливы! Что же с вами случилось?
И ответили люди:
- Не стали мы счастливы в твоём городе. Неразумно ты его создал, и нам пришлось применить немало усилий, чтобы привести его в нужное состояние.

...Что ж было дальше? Хотелось бы тебя порадовать, уважаемый читатель! Мол, волшебник понял свою ошибку, исправил её, и теперь сам счастлив, и жители его города счастливы. Но ведь нет. Сказка - это сказка, вымысел в ней допускается, а ложь - нет.
Сказать, что волшебник устроился а банк заместителем уравляющего, зарабатывает неплохие деньги, два раза в год отдыхает на Канарах и в Таиланде? Ну и кто поверит? Сам не поверю, не то, что ты, уважаемый читатель.
А потому скажу: волшебник до сих пор скитается по земле, на вид ему лет пятьдесят, одет он в джинсы и свитер, от него пахнет спиртным.
- Ну и что? - скажешь ты, уважаемый читатель. - разве мало сейчас пятидесятилетних мужиков одеты в джинсы и пахнут спиртным?
А вот не скажи. Посмотри просто ему в глаза. И поймёшь.
Да вот, уважаемый читатель... Хотел позабавить тебя сказкой - а вишь ты, не получилось. Не удалась мне сказка. Зря только твоё время отнял. Так что читай лучше "В круге первом" - там-то уж всё правда!

Тигра
05.09.2016, 23:35
Размышления о пустоте

Белый, чистый лист взяла,
Чтобы мудрость записать,
Написала - поняла,
Мудро было - не писать.

Кудым-Ош
06.09.2016, 09:15
Эпиграмма, написанная моим начальником одному из пермских поэтов

Мы в детстве все стихачеством болели,
Оно порой приятно для души.
Да, с той поры не все мы повзрослели,
Но знаешь, Сеня, лучше не пиши!

Тигра
06.09.2016, 20:36
Сказка на ночь
"Медведь и Лиса"

В далеком сказочном лесу
Медведь обижен на лису:
-Не трудится... жирует,
Из кладовой ворует!
Запасы на зиму кладу,
Лишь только из дому уйду,
Хитрюга тут как тут!
Ужо, готов ей прут!

Однако серая сорока,
Живущая неподалеку,
Тотчас расправила крыла
И все лисице донесла.
-Уж ты кума, осторожись!
Медведь-то шибко зол, кажись.
Как есть, тебя накажет,
Уж этот не промажет!

Лиса задумалась:- Как быть
Как у медведя испросить,
Как будто бы, прощения
И съесть его печенье?
Сама уж видела кума,
В кладовке у медведя тьма,
Тьма - тьмущая печенья
И меда, и варенья...

Не спит лиса, ни ест, не пьет,
Ничто ей в голову нейдет,
Грустит, хандрит, худеет.
-Что делать, в самом деле?

Сорока вновь с известьем,
К лисе, со всею лестью:
-Ты так всегда умна, кума!
А между тем уже зима.
Вчера я видела сама,
В лесу такая кутерьма!
Меняют шубки-шапки
Бельчата и зайчатки.
Ну, думай же скорее,
Не то мы заболеем!
Зимою голодно в лесу...
Слетаю! Новость принесу!

Сорока улетела.
Лиса вновь думать села.

Меж тем зима в свои права
Вступает в лес чуть слышно,
Под снегом спит уже трава,
Гулять зайчонок вышел.
Он в белом меховом пальто!
Красив, не узнает никто!
Бельчата спрятались в дупло,
Ежам в валежнике тепло,
Медведь в своей берлоге,
Прикрывши вход пологом,
Пьет с медом крепкий чай,
Но+что-то заскучал!
Вдруг, очень тихо, стук да стук!
Медведь: - Кто там?
Лиса: - Твой друг!
Пришла проведать Мишку,
Несу в картинках книжку,
Хочу для примирения
Тебе стихотворение
И сказку прочитать.
Давай дружить опять?

Вошла, уселась за столом:
-Вот бы чайку испить...потом
Готова я тебе читать!
А ты устал, ложись поспать.
Совсем немного отдохни,
У меня дома много книг!

Медведь поверил, лег, зевнул
И тотчас крепким сном уснул.

А наша рыжая кума
(Ей не страшна теперь зима)
Тем временем, так ловко,
В медвежью кладовку,
Благополучно забралась
И впрок печеньем запаслась
И медом, и вареньем...
А Мишка, с удивлением,
Проснулся раннею весной
От крика птичек над сосной.
Глянь, вновь в цвету зеленый лес
И солнце яркое с небес.
И он решил, что с этих пор,
Зимой берлогу, на запор.
Запас в кладовку не таскать,
Лису, хитрюгу, не пускать!
А спать в своих палатах
Посасывая лапу.

Тигра
07.09.2016, 10:29
http://blackquote.ru/created/20120518/1337328593.jpg

Кудым-Ош
07.09.2016, 12:32
Из интервью польского писателя А. Сапковского (интервью давалось на русском языке):
"- Как вы относитесь к тому, что ваши поклонники сокращают ваши инициалы до АС?"
- Я благодарен судьбе, что родился не Жаном-Октавианом Пейрак-Адамовичем".

Тигра
07.09.2016, 23:17
- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

Добавлено через 1 час 39 минут
Размышления о пустоте (продолжение)

Белый лист бумаги я взяла,
И чего-то призадумалася я.
"Чё бумагу зря марать,
Если нечего писать".

Лиса
08.09.2016, 10:22
Запас в кладовку не таскать,
Лису, хитрюгу, не пускать!
Какой жестокий Мишка...(((

Тигра
08.09.2016, 12:08
Какой жестокий Мишка...
Вот такой он - загадочный Русский медведь :

http://edinstvennaya.ua/uploads/files/adopted-bear-russian-family-stepan-a21.gif

http://img.narodna.pravda.com.ua/images/doc/1/8/1849c-russianmanbear.jpg

Кудым-Ош
08.09.2016, 13:54
Кудым-Ошhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/08/thumb_b0a7e914e2.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/08/b0a7e914e2.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/08/c3a1616cd0.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/08/c3a1616cd0.jpg)

Тигра
12.09.2016, 10:54
Издревле индийская медицина использует определенные комбинации жестов, более известные как мудры.

Часто их еще называют йогой для пальцев. Мудры являются средством достижения энергетического равновесия в физическом и психическом плане. Мудра, в переводе с санскрита, означает "дарующий радость", другой вариант перевода - "печать".

Для наибольшей эффективности действия каждой мудры, недостаточно просто механически складывать пальцы. Прежде всего необходимо сосредоточие в мыслях, когда Вы выполняете ту или иную мудру, ведь они воздействуют на энергетические потоки в нашем организме. Второе необходимое условие - регулярность выполнения и соблюдение времени выполнения каждой мудры. Многочисленные мудры в Индии содержат в себе откровение, которое понятно лишь посвященным. Есть мудры, символизирующие милость, уверение, поучение, размышление, угрозу и др.

http://nakerosine.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%9C%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/001%20%D0%9C%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg

Кудым-Ош
12.09.2016, 12:14
Тигра, очень прошу прощения, но не могу удержаться!
Насчёт комбинаций из пальцев.http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/2eaa65ea3d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/2eaa65ea3d.jpg)

Тигра
12.09.2016, 13:51
Тигра, очень прошу прощения, но не могу удержаться!
Насчёт комбинаций из пальцев.
Так я ж не против, коли по делу.

Комбинация из пальцев - мировой трэнд:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/gogouua.41/0_57d9d_97bb4267_XL.jpg

и вдогонку:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/9/9/7515992.jpg

Кудым-Ош
12.09.2016, 14:39
Ну как в Болгарии движения головой, в России означающие "да" или "нет" имеют противоположные российским значения.

Ржевский
12.09.2016, 14:44
соседи сверху вот спасибо
теперь ребенку нет нужды
мне пояснять каким макаром
люди приходят в этот мир :066:
Тигре на поправку, песню красивую нашел. :)
ygC4RIH1NVo

Тигра
12.09.2016, 16:40
Тигре на поправку, песню красивую нашел.

Спасибо.

Тигра
12.09.2016, 22:41
СКАЗКА НА НОЧЬ

Были у папаши Дюбуа три сына: старший Жак, средний Жюль и младший Жан- дурак.
Пришла им пора жениться. Вышли они на Елисейские поля и стали стрелять в разные стороны. Жак попал в депутата Национального собрания, но тот был уже женат.
Жюль попал в кюре, но тому жениться религия не разрешает.
А Жан-дурак попал в лягушку, да и в ту, на самом деле, не попал, а промазал. Пыталась ему лягушка объяснить русским языком, что она на самом деле царевна, а лягушкой обернулась,
чтобы за визой в посольстве не стоять но Жан был француз и русского языка не понимал. Приготовил он лягушку по старинному рецепту и стал шеф-поваром в парижском
ресторане.
Мораль: сидите, девки, в родном болоте и не квакайте. Нечего вам на Елисейских полях делать. А дураков у нас и дома хватает.

Кудым-Ош
13.09.2016, 05:08
Крещенские морозы. Воробушек совсем озяб, упал на дорогу, вот-вот закоченеет окончательно. Тут проходила мимо корова и насрала прямо на воробушка. Воробушек отогрелся и зачирикал. Но тут проходила мимо кошка, вытащила воробушка из кучи и съела.
Мораль:
!) не каждый враг, кто тебя обосрал;
2) не каждый друг, кто тебя из говна вытащил;
3) а уж если оказался в говне, так сиди молча и не чирикай.

Тигра
16.09.2016, 14:00
О важном

Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.
Тем, кто женился по "залёту",
Хочу сказать: ваш брак не плох.
"Залёт" подобен самолёту,
В котором двигатель заглох.

Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.

Тем, кто женился по расчёту,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счёты
Живут они "друзьям" назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты -
Не ощущают дефицит.

Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу "разрыхлиться"
И потерять "товарный вид" -
Захочется пережениться.
Наступит "телодефицит".

И чтоб семья могла сложиться,
Нам пары нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.

Добавлено через 5 минут
4 часа ночи, звонок в дверь. Муж открывает - на пороге жена: пьяная в хлам, колготки порваны, в 1 туфле…
Муж: «И ты думаешь я тебя в таком виде домой пущу??!»
Жена: «Нафиг надо, я за гитарой!»…=)))

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов…))

Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.

Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

vik
16.09.2016, 15:01
3) а уж если оказался в говне, так сиди молча и не чирикай.

есть более лаконичное:
попал в говно - так не чирикай!

Кудым-Ош
17.09.2016, 01:52
есть более лаконичное:
попал в говно - так не чирикай!
Принято.

Я - поэт, зовусь Незнайка,
У меня на пузе гайка,
Если гайку отвертеть,
Жопа может отлететь .
(Пермская журналистка К.Баландина)

Тигра
17.09.2016, 22:41
http://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/02/07/10/1423327674_2013851850.jpg

http://f4.mylove.ru/CgvHB1FGg1.jpg

http://tomatoz.ru/uploads/posts/2013-06/1371232519_1371046230_k6-mnr3-9us_resize.jpg

http://dem-dem.ru/home/pic/27367

И ПРО СЕБЯ ЛЮБИМУЮ:

http://demotivatori.net/sozdanije/posters2/93609751279c70a71d3c693cb13f6d3c.png

Кудым-Ош
18.09.2016, 05:11
"Они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня"
(Деяния святых апостолов, 2, 15).

Ржевский
21.09.2016, 14:48
Поздравляю Тигру с Днем Рождения.. :) Здоровья и успехов... :012:
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/thumb_32f437c325.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/32f437c325.jpg)

Тигра
21.09.2016, 15:53
Поздравляю Тигру с Днем Рождения..

http://www.lightreiki.org/_fr/16/1042518.gif

Кудым-Ош
21.09.2016, 18:04
Мужик утром просыпается, смотрит, а у него в живот шуруп ввёрнут. Пошёл к врачу. Врач посмотрел6 "Ничего сделать не смогу. Обратись к знахарю, может, он поможет".
Приходит мужик к знахарю. Знахарь посмотрел: "О, сложно тебе помочь! Этот шуруп можно вывернуть только волшебной отвёрткой, а отвёртка находится в яйце, а яйцо - в утке, а утка- в зайце, а заяц в сундуке, а сундук - на дубе в тридевятом царстве.
Короче, три года мужик искал это тридевятое царство. Три года валил дуб, три года гонялся за зайцем, три года - за уткой. Но наконец достал всё-таки отвёртку, отвинтил шуруп, и жопа отпала.
Мораль: не ищите на вашу жопу приключений. Жопа одна, а приключений много.

Белянка
21.09.2016, 18:18
Замудрость приводит к зауми,заумь приводит к психиатру,далее прямая дорогав психушку,вам это надо?

Ржевский
21.09.2016, 20:27
Замудрость приводит к зауми,заумь приводит к психиатру,далее прямая дорогав психушку,вам это надо?

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/74d591bfd8.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/74d591bfd8.jpeg)

Белянка
21.09.2016, 22:56
Ой,поручик,в вас бездна остроумия!Недаром вы герой многих анекдотов!

Тигра
21.09.2016, 23:12
Эко завернула. К психиатрам тока иноземцы бегают, а нормальные люди -

http://pixor.ru/wp-content/uploads/2011/03/wpid-1320893_5497445.jpg

Белянка
21.09.2016, 23:32
Кажись,иноземцы-то по психологам ходят,а к психиатрам обычно доставляют помимо воли!

Тигра
21.09.2016, 23:36
Кажись,иноземцы-то по психологам ходят,а к психиатрам обычно доставляют помимо воли!

Психологи - это те, кому не хватило мозгов стать экстрасенсом. ...

Кудым-Ош
22.09.2016, 05:16
Ага. В одной из редакций, где я работал, у нас как-то раз состоялась встреча с экстрасенсом, который предложил нам выступить добровольцами и нас загипнотизировать. Добровольцами вызвались мы с начальником. Но поскольку оба были в доску пьяные, загипнотизировать нас не удалось.

Ржевский
22.09.2016, 17:51
:07:
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/22/6ce601fec5.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/22/6ce601fec5.jpg)

Тигра
23.09.2016, 14:31
http://xoxoti.ru/uploads/posts/2012-12/1355210867_1-10.jpg

Тигра
01.10.2016, 22:16
Исповедь

Живем с женой мы много лет.
Все, вроде, устоялось.
На завтрак кофе и омлет.
Борщ и котлеты на обед.
На ужин, что осталось.

И слесарь, и электрик я,
Маляр, со всем справляюсь.
Водитель тещи тоже я.
Хоть теща жуткая змея,
Держусь, терплю, стараюсь.

Зарплату - до копейки в дом,
Непьющий, некурящий.
Все мало, пилят день за днем.
Вот бабы, могут съесть живьем.
Ад самый настоящий.

Я ко всему давно привык.
Живем годами вместе.
И не срываюсь я на крик,
Не жду, когда наступит миг
Для утонченной мести.

Вот, только, в прошлый выходной,
Сорвался. Как тут будешь?
Мы сели завтракать с женой
И, вдруг, она мне:"Дорогой,
Меня, еще, ты любишь?"

В ушах, от злости, жуткий гул.
Вот, ведь, сиогла, достала.
Ну, вилку я на стол швырнул,
Встал, с шумом отодвинул стул.
Спросил:"Что, ждешь скандала?"

- В меня, с утра, как скорпион,
Вцепилась ты и жалишь!
Потом подумал, снизил тон
И, сплюнув, вышел на балкон.
Да разве с нею сладишь?..

Тигра
02.10.2016, 11:51
Истина где-то рядом:

http://prived.net/wp-content/uploads/2011/12/dorojnie-marazmi.jpg

Кудым-Ош
03.10.2016, 13:15
Шел он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч, чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потемках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

Сказали ему: "Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!"

© И.В. Джугашвили

Кудым-Ош
03.10.2016, 18:03
ассоциативно:
Ритм тот же.

Кудым-Ош
03.10.2016, 18:48
Анапест

Тигра
03.10.2016, 20:16
@gaechka))
@Кудым-Ош
Блин с клином, какие вы умные.
Я тоже в тему но не в ритм:

Как хочется душевной красоты…
Открытости и честности взаимной…
Тошнит от фоток с внешностью утиной
И очень не хватает доброты.

Но вместо чувств на людях ярлыки…
Так стало много глянцевых журналов.
А искренность душевная пропала
И под улыбкой прячутся клыки…

Но даже встретив искренность в толпе,
Ловлю себя на том, что сомневаюсь…
Боюсь, что снова в людях ошибаюсь.
Смотрю на них, но каждый — по себе…

Да вот же я, взгляните вот сюда…
Но не на фантик, а на содержанье.
Послушайте души моей признанье,
А что не в тренде туфли — не беда…

Когда-нибудь мы все навек уснём,
Но перед этим вспомним не валюту,
А счастья быстротечного минуты,
И как детишек за руку ведём…

И вспомнится, как мама обняла,
Сказала: «Приходи почаще, дочка!»
И первый крик рождённого сыночка,
И пироги, что бабушка пекла…

Бывает, в модном платье дорогом
Стоит душа, дешёвая до боли.
Расчётливости алчные пороли
Во взгляде отражаются пустом…

Всё дёшево, в чём нет души людской,
Будь это тело или вещь крутая.
А красота душевная простая
Хранит надежду, веру и любовь…

Автор: Ирина Самарина

Кудым-Ош
03.10.2016, 21:03
Эдуард Мираж
СОЗДАТЕЛЬ, НАУЧИ МЕНЯ ПРОЩАТЬ

Создатель, научи меня прощать…
О, нет, я не умею долго злиться,
Предательством штрихованные лица
Мне не напоминают вражью рать,
Лишь не имеют шанса даже сниться…
Создатель, научи меня прощать?…

Создатель, научи сводить концы,
И видеть ложь наклеенных улыбок,
Чтоб избегать фатальности ошибок…
Чтоб не могли живые мертвецы
Глаза слепить блестяшками фальшивок,
Ответчики не метили в истцы…

Прости, Творец, обиды… за меня…
Прости за то, что алчны… и невежды…
Что вышвырнули в зиму без одежды,
И сердце не достали из огня,
И в душу плюнув, отняли надежды,
И разум ввергли в ночь при свете дня

Творец, прости и мне суровый нрав,
И за нетвёрдость нравственных устоев,
За то, что я, порой, ночами вою
Сиюминутным, вечное поправ,
За то, что лишь ломаю, а не строю…
Прости меня, Творец, хоть я неправ…

Создатель, только пёрышко в руке…
От журавля, вдруг ставшего синицей…
И даже эта, крохотная птица,
Слетела с рук, растаяв вдалеке,
И вряд ли хоть когда-то возвратится,
Как радость, утонувшая в реке…

Создатель, научи меня прощать?…
Чтоб рядом кто-то был, когда ненастье…
И чтоб не мимо пролетело счастье,
С улыбкою, не грустью засыпать,
Чтоб нежность и любовь дарить… со страстью…
Создатель, научи меня прощать

Тигра
03.10.2016, 21:54
Сказка на ночь:

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
-Господи!Это Ты!-воскликнула она с радостью.
-Да, это Я, — ответил Бог.
-А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
-У меня можно купить все, — прозвучал ответ.
-В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
- И это все?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
- Да, это все, — ответил Бог и добавил: — Ведь в моем магазине продаются только семена.

Кудым-Ош
04.10.2016, 04:21
А вот в своё время увлекался авангардизмом (это сочинил в 26 лет, ровно полжизни назад):

Октябрь висел в дырявом мешке,
Монету луч искал на песке,
Седлали коней облака,
Но я не хотел табака -
И прошёл мимо ветра.

Я видел, как звенит колея,
Да поздно - вышел в отпуск судья,
Апрелдь меня б, может, и спас,
Но было ему не до нас -
Он натягивал гетры.

Солёным цветом красился дождь,
Я понял: я давно, как не вождь,
А всё же до чёртиков жаль,
Что дым вышел замуж за сталь -
И не станет вновь светел.

А я любил считать облака,
Но только те, где нет ярлыка,
Дарили хрустящий котёл,
Но мне не был нужен престол -
Я просеивал пепел.

Никола
04.10.2016, 08:36
В свое время очень поразили стихи.

Р. Киплинг. Бремя белого человека
Вячеслав Радионов
Несите бремя Белых
Среди племен чужих -
Сынов своих отправьте
Служить во благо их;
Без устали работать
Для страждущих людей -
Наполовину бесов,
Настолько же детей.
Неси же бремя Белых -
Не смея унывать,
Ни злобу, ни гордыню
Не вздумай проявлять;
Доступными словами
Их к делу приобщи,
И для себя в том деле
Ты пользы не ищи.
Неси же бремя Белых -
Чтоб шум войны затих,
И пищу дай голодным,
И вылечи больных.
Когда ж победа близко,
Увидеть ты изволь,
Как чья-то лень и глупость
Помножат всё на ноль.
Неси же бремя Белых -
Не право королей -
Твоим уделом будет
Тот труд, что всех трудней.
И то, что здесь ты строил
Пока хватало сил,
Пусть памятником будет
Всем тем, кто не дожил.
Неси же бремя Белых -
Горьки его плоды:
Брань злая за заботу,
Забвенье за труды.
Не раз ты здесь услышишь
От тех же дикарей, -
«Зачем идти нам к свету?
Нам наша тьма милей».
Неси же бремя Белых -
Не гнись перед людьми,
А крики о свободе -
Лишь слабость, черт возьми.
И по твоим поступкам,
И по твоим словам
Дадут тебе оценку
И всем твоим богам.
Неси же бремя Белых -
И скопишь с юных лет
Венок дешевых лавров,
Скупых похвал букет.
Но на закате жизни
Без всякой суеты
Твой труд пускай оценят
Такие же, как ты!

Добавлено через 2 минуты
Р.Киплинг - Раб, который стал царем
Стихи - Редьярд Киплинг (перевод - Лев Блуменфельд)
Оригинал - www.poetryloverspage.com/poets/kipling/servant_when_he_reigneth.html

"От трех трясется земля, четырех она не может носить:
Раба, когда он делается царем, Глупого, когда он досыта
ест хлеб, позорную женщину, когда она выходит замуж, и
служанку, когда она занимает место госпожи своей".

Книга притчей Соломоновых
Гл. 30, стихи 21-23

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой -- не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо -- проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит -- молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку -- криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится -- и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо -- он упрям,
Когда не надо -- слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.

Тигра
07.10.2016, 00:54
Разумный гонится не за тем, что приятно, а за тем, что избавляет от неприятностей.

/Аристотель/

Сказка на ночь -
о Мысли и Разуме.

- Уф совсем запыхалась – сверкнула Мысль, остановившись у очередного поворота извилин мозга.
- С чего бы это – полюбопытствовал Разум.
- Да бегала по лабиринтам искала ответ на очередной вопрос хозяйки Головы.
- Наша Голова вечно мучает нас головоломками, да так, что аж пылать приходится. Уши и глаза ей ещё помогают- напрягать нас. Помощнички. Ответ то нашла хоть?
- Нет пока не нашла, но уже предварительно представляю где могу найти.
- Ладно, беги. Счастливого пути. Как найдешь, сообщай – по интенсивнее. Я хочу немного вздремнуть, утомился что-то.
- Поняла, бегу в левое полушарие, до встречи- затрепетав Мысль повернула в нужное ей направление и скрылась за поворотом.
Разум расположился на удобной теменной площадке и моментально, но чутко задремал. Он хорошо понимал, что времени на отдых у него очень мало, потому что знал эту резвую девчушку Мысль. Она с самого рождения бегала по лабиринтам мозга с азартом исследователя и большущей скоростью.
Сигнал от мысли поступил через долю секунды. Разум принял и обработав его звуком, и тембром выдал на речевой канал хозяйки головы.

/Тамарис/

Тигра
07.10.2016, 14:55
@Вреднюга , для тебя подборка замудростей, коли понравиться:

https://otvet.imgsmail.ru/download/22773307_99ff14d45f93892b2f40710e5f12d653_800.jpg

В мире много всего вредного… вот я, например…)))

Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.)))

«Не надо соревноваться со мной во вредности! Я старше и опытнее!»
/Роберт Хайнлайн/

Врединой быть совсем непросто! Вся эта своя вредность потом же на собственной шее и откладывается.

Вредина — это сложная социально-психологическая работа,
за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие

Я же женщина… И вредность у меня в базовой комплектации…)))

Моя вредность — следствие твоего поведения.

У меня только одна вредная привычка — привычка быть вредной.

http://1.bp.blogspot.com/-KXFUUvxx1_M/T-3ww7WTYAI/AAAAAAAAHQE/vBBUdnmVrW0/s1600/faina_ranevskaya_by_bulbachka.jpg

Ржевский
07.10.2016, 16:15
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/07/b1139de7cd.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/07/b1139de7cd.jpeg)

Тигра
09.10.2016, 06:31
http://i061.radikal.ru/1105/27/bb8d1e373aa9.gif

Кудым-Ош
09.10.2016, 08:00
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/09/7349428284.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/09/7349428284.jpg)

Тигра
10.10.2016, 22:00
http://quantoforum.ru/media/kunena/attachments/745/100083443_113.jpg

http://copypast.ru/uploads/posts/1367785198_1_6.jpg

Кудым-Ош
11.10.2016, 07:00
В дом приличный
С ШЕЕЙ ГРЯЗНОЙ
НЕ ХОДИТЕ, ЧТОБЫ ВАМ
НЕ СРАМИТЬСЯ, ЕСЛИ БУДУТ
ВАС ОТТУДА В ШЕЮ ГНАТЬ.

(Нарыто на ярославском форуме)

Ржевский
13.10.2016, 08:10
Случилось это происшествие
В стенах музея Ренессанс -
Искусства широко известного,
И популярного сейчас.
За вдохновением, не в праздности,
В музей забрёл один поэт,
Не ожидавший злого казуса,
Поскольку был большой эстет.
Краса эпохи Возрождения
Заворожила мастерством.
Прекрасно всё, без возражения!..
А вот и «Девушка с веслом».
Поэт был изумлён до крайности,
Впал в конгитивный диссонанс -
Была она необычайностью
В эпохе Проторенессанс.
О Боже! Это ли не грация?
Какой невыразимый шарм -
Трусов и майки комбинация
И на руке мозоль и шрам…
В порыве страсти необузданной
К бедру с лобзанием припал.
Она ему теперь и Муза и
Недостижимый идеал!
Согрейся, статуя холодная,
Откройся, вдохнови стихом!
Ты в ренессансе супермодная,
Пусть в гипсе ты живёшь сухом.
В его объятиях горячечных
Румянцем вспыхнула щека,
(Видать не зря тепло потрачено),
Задвигалась с веслом рука.
Но не затем, чтобы обнять его,
А чтоб огреть его веслом!
И вот лежит он «без понятия»,
Раскроен череп – перелом.
Но эскулап не зря старается,
Над койкой бойко ворожит.
За жизнь несчастного сражается,
Он молод, должен жить да жить.
Все ждут его выздоровления,
Он нужен всем – кому зачем…
Но со среды до воскресения
Лежал он в коме между тем.
И грезилась ему, в прострации,
Красотка с гипсовым веслом,
Витал по всей реанимации
Дух радостен и невесом.
Но сны в болезни переменчивы,
Коль в подсознании сумбур.
Пришли в него другие женщины,
Иных веков, эпох, культур.
Красавиц в коже перламутровой,
Гребущих вёслами галер,
Во снах невыносимо муторных
Больной увидев, ошалел.
Он говорил признанья шёпотом -
У каждой ведь в руках весло!
Урок извлечь успел из опыта,
Но, слава Богу, пронесло.
Там нет её, наипрекраснейшей…
Ну да и эти бы сошли…
В конце концов, какая разница?
Она совсем не «пуп земли»!

В музее изнывала статуя,
Весло и норов свой кляня:
О целомудрие проклятое!
А он ведь так любил меня! :014:

Кудым-Ош
13.10.2016, 10:01
Игорь Иртеньев

Случай в больнице
Художественная быль

Острым скальпелем хирург
Разрезал больного,
И узнал в несчастном вдруг
Он отца родного.

Бросил тот свое дитя
В жизни час суровый,
И вот много лет спустя
Свел их случай снова.

Инструмент в руках дрожит,
Сын глядит не видя,
Перед ним отец лежит
В искаженном виде.

Распростерся недвижим,
К жизни вкус утратив,
И не знает, что над ним
Человек в халате.

И не ведает того,
Что внутри халата
Сын находится его,
Брошенный когда-то.

Много лет искал отца
Он; чтоб расплатиться,
И нашел в конце конца
В собственной больнице.

Вот сейчас злодей умрет
От меча науки!
Но хирург себя берет
В золотые руки,

Ощущает сил прилив,
Все отцу прощает
И, аппендикс удалив,
К жизни возвращает.

Со стола отец встает,
Взор смущенный прячет,
Сыну руку подает
И от счастья плачет.

Мы не скажем, случай тот
Был в какой больнице.
Ведь подобный эпизод
В каждой мог случиться.

1987

Никола
13.10.2016, 15:01
Когда я в Лету каплей кану,
и дух мой выпорхнет упруго,
мы с Богом выпьем по стакану
и, может быть, простим друг друга.

Кудым-Ош
13.10.2016, 16:51
В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять — на то других дней хватает.
(Пётр I)

Никола
13.10.2016, 17:09
За осенью – осень. Тоска и тревога.
Ветра над опавшими листьями.
Вся русская жизнь – ожиданье от Бога
какой-то неясной амнистии.

Тигра
14.10.2016, 09:24
Чё напрягаться!

Когда-нибудь я стану старой теткой
И стервой, очень злой наверняка,
В дырявых, старых спущенных колготках,
К тому же буду чокнутой слегка.

Когда-нибудь ходить я буду с палкой,
Чесать свой острый крючковатый нос,
Со старой, редкой и седой мочалкой
На старой голове за мест волос.

И вот, ко мне негаданно нагрянет,
По злой (капец!) иронии судьбы,
Мой долгожданный мачо: принц-засранец,
Мой мужественный гений красоты.

Он поглядит на профиль мой вполглаза –
И сразу пропадет любовный пыл…
А я ему прошамкаю: «Зараза!
Ах ты подонок! Где ж ты раньше был?..»

Я жду тебя уже восьмой десяток,
Всем отказала, замуж не пошла,
А ты, не удосужился, касатик,
Прийти, когда моложе я была!

Да ты же вор, мое укравший счастье,
Из-за тебя, осталась в девках я.
И принц беззубо скажет, «Ждрашьте!
Налей с дороги чашку кофея.

Я тоже все года искал принцессу,
Но так ее походу не нашел,
Послал я всех принцесс сегодня лесом
И вот, к тебе, голубушка пришел."

И я, старуха, с крючковатым носом,
Всплакну, у принца на седой груди
Один ответ найду на все вопросы:
За счастьем не фиг далеко ходить!

Кудым-Ош
14.10.2016, 10:18
Игорь Иртеньев

* * *

Когда сгорю я без остатка
В огне общественной нужды,
Идущий следом вспомнит кратко
Мои невнятные труды.

И в этот миг сверкнет багрово
Во тьме кромешной и густой
Мое мучительное слово
Своей суровой наготой.

Причинно-следственные связи
Над миром потеряют власть,
И встанут мертвые из грязи,
И упадут живые в грязь.

И торгаши войдут во храмы,
Чтоб приумножить свой барыш,
И воды потекут во краны,
И Пинском явится Париж.

И сдаст противнику без боя
Объект секретный часовой,
И гайка с левою резьбою
Пойдет по стрелке часовой.

И Север сделается Югом,
И будет Западом Восток,
Квадрат предстанет взору кругом,
В лед обратится кипяток.

И гильза ляжет вновь в обойму,
И ярче света станет тень,
И Пиночет за Тейтельбойма
Опустит в урну бюллетень.

И дух мой, гордый и бесплотный,
Над миром, обращенным вспять,
Начнет туда-сюда витать,
Как перехватчик беспилотный.

1986

Никола
14.10.2016, 11:12
Растет лосось в саду на грядке;
потек вином заглохший пруд;
в российской жизни все в порядке –
два педераста дочку ждут.

Лол
14.10.2016, 13:43
С разбитым сердцем можно жить…
Смеяться, завтраки готовить,
С ребенком суффиксы учить
И в тихом месте дачу строить…

С разбитым сердцем можно жить
И флиртовать, слегка смущаясь,
В театры иногда ходить,
Игрой актеров восхищаясь.

С разбитым сердцем можно жить,
Любуясь в зеркало собою.
И с лучшим другом водку пить,
И плакать над его судьбою.

С разбитым сердцем можно жить
И делать по утрам зарядку.
И на работу приходить,
Карьеру строя по порядку.

С разбитым сердцем можно жить,
О летнем отпуске мечтая.
А по ночам одной курить,
В груди осколки собирая (с)
Или здесь только свое писать?)

Никола
14.10.2016, 14:51
Когда-нибудь, в последствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.

Тигра
14.10.2016, 16:10
Или здесь только свое писать?)

В 18 веке гораздо легче было говорить замудрости, чем в 21 веке.
Но, с другой стороны: есть всего 7 нот...

dC_OHSpzFj0

X1DRDcGlSsE

vik
14.10.2016, 18:46
Хочу черкнуть про харьковфорумс
Я в этой теме пару строк.
Когда у нас в беседке кворум-с
Попкорна запасайте впрок.

Ржевский
14.10.2016, 22:45
:065:
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/14/657c481c1d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/14/657c481c1d.jpg)

Тигра
18.10.2016, 09:02
О насущном:

http://www.idioteka.com/upload/pictures/2011/12/28/6b6c869a878d9bc7351108c0cbeab0c6w.jpg

для меня....