PDA

Просмотр полной версии : Мужчины, которые добиваются в жизни всего сами

Юренсий
27.08.2016, 19:29
Тема для тех, кто добивается всего сам, не рассчитывая на папину-мамину помощь, для тех, которые сами себя обеспечивают и помогают своим родителям.

Просто предлагаю делиться своими историями, как кто выбирался из сложных ситуаций, рос в финансовом и моральном плане. Ну, как-то так.

Мальчикам-мажорам, живущим за папин счет, альфонсам и прочим не входить!:010:

Walkar
28.08.2016, 11:45
и нет никого, наводит на размышления))))

Юренсий
28.08.2016, 13:08
и нет никого, наводит на размышления))))

Вот-вот... Я тоже задумался:07:

ZyMa
28.08.2016, 13:10
Тема фуфло...

frog
28.08.2016, 13:14
Так на форуме одни мажоры.

Юренсий
28.08.2016, 13:32
Тема фуфло...

Если считаешь, что тема фуфло, без проблем, не посещай ее;)

Юренсий
30.08.2016, 18:53
Немного поведаю о себе. Еще с детства я остался без поддержки отца. Стоит ли говорить, сто и потом он мне тоже не помогал? Думаю, что нет. Мама особо не могла помочь, хоть и старалась. Потом годы беспробудного бузалова. Но надоело. Хотя, еще с детства я старался заработать, а не просить у родителей.
На данный момент я не назову себя успешным, так как большая часть того, чем я занимался, принесла вместо прибыли сплошные убытки, долги. Проанализировал, сделал выводы и продвигаюсь дальше. Да, сейчас я работаю в прямом смысле на долги. Но они стремительно уменьшаются.
Тему создавал с целью объединить более-менее успешных людей, поделиться своим опытом, получить частичку опыта от других.

vik
30.08.2016, 21:21
Вариант альфонса пойдет?

Юренсий
31.08.2016, 15:37
Вариант альфонса пойдет?

В каком плане?

Walkar
31.08.2016, 15:46
Удивительная тема.. успешный ты или нет.. не могу о себе сказать что-то конкретное.. в глазах других, наверное да, в принципе я могу себе позволить многое. не все, но многое.. но насколько я полно реализовался.. Нет, не полно мог бы достичь гораздо большего.
Делиться опытом, не вижу смысла, у меня слишком узкая специальность

vik
31.08.2016, 16:26
В каком плане?

Как метод. Вы ж пишите "объединить более-менее успешных людей, поделиться своим опытом". Вот пришел к успеху путем альфонса, например. Такой опыт годится?

Юренсий
31.08.2016, 17:03
Как метод. Вы ж пишите "объединить более-менее успешных людей, поделиться своим опытом". Вот пришел к успеху путем альфонса, например. Такой опыт годится?

:D
Ну, поделитесь

vik
31.08.2016, 18:13
Ну, поделитесь

Я это к чему, вы акцентировали внимание на помощи только родителей.

Юренсий
31.08.2016, 18:37
Я это к чему, вы акцентировали внимание на помощи только родителей.

Совершенно верно. Я не стал учитывать момент, когда в сложной ситуации может выручить жена, так как у меня получается, что, если я прошу помощи у жены, я все ей возвращаю. То есть, не живу за ее счет, а стараюсь по максимуму ей помогать.

sandyVRN
05.09.2016, 14:25
в сложной ситуации может выручить жена, так как у меня получается, что, если я прошу помощи у жены, я все ей возвращаю. То есть, не живу за ее счет, а стараюсь по максимуму ей помогать.
Обычно семейный бюджет он ОБЩИЙ и деления на твое мое нету,у Вас не так?

Malinka
05.09.2016, 14:32
но насколько я полно реализовался.. Нет, не полно мог бы достичь гораздо большего.

Почему не достиг? Лень? :)

Юренсий
05.09.2016, 17:45

Да, у нас немного не так. Нужны деньги жене - я даю. Есть возможность просто дать, тоже даю. Она не просит, как бы не доходит до этого. У нее свой бюджет, у меня свой. Тут расклад такой: не считать, кто сколько заработал и кто вообще больше зарабатывает, а кто заработал меньше. Поэтому и скандалов нет на финансовой почве:)

Добавлено через 51 секунду
Почему не достиг? Лень? :)

Пожалуй, всему свое время:)

frog
05.09.2016, 18:05

Ухты, как это общий бюджет? Поделитесь опытом :)

Абрикос
05.09.2016, 23:30
ТС, что Вы действительно почерпнете из чужого хорошего опыта?

sandyVRN
06.09.2016, 10:07
У нее свой бюджет, у меня свой.
А вот холодильник который надо к примеру купить.
Он ЧЕЙ будет?
как это общий бюджет? Поделитесь опытом
Это отдельная длинная тема.
Вкратце - слева статьи доходов справа статьи расходов и общий итог если останется.

frog
06.09.2016, 10:19
Он ЧЕЙ будет?
Холодильник будет по закону 50/50 в не зависимости на чьи деньги он был куплен. В реальной жизни его заберет бывшая супруга хоть он был и куплен на Ваши деньги ;)

Это отдельная длинная тема.
Вкратце - слева статьи доходов справа статьи расходов и общий итог если останется.

Демократия? :017:
А кто принимает решение о соответствии статей расходов реальной необходимости и финансовой состоятельности? Коллегиально? :017:
А кто осуществляет планирование на перспективу?

sandyVRN
06.09.2016, 10:41
Холодильник будет по закону 50/50 в не зависимости на чьи деньги он был куплен
Извините но я спрашивал не у Вас.
кто принимает решение о соответствии статей расходов реальной необходимости и финансовой состоятельности? Коллегиально?
А кто осуществляет планирование на перспективу?
Семья это СОВМЕСТНОЕ проживание поэтому все решения принимаются вместе после обсуждения.
Какой смысл жить семьей если каждый живет исключительно своими интересами?

frog
06.09.2016, 10:59
Извините но я спрашивал не у Вас.
Извиняю.

Семья это СОВМЕСТНОЕ проживание поэтому все решения принимаются вместе после обсуждения.
Какой смысл жить семьей если каждый живет исключительно своими интересами?
Тоесть Ваша супруга обсуждает с Вами покупку Вами новых джинсов? Соответственно Вы с ней обсуждаете новую сумочку?
Извиняюсь за вопрос, а Вы ей цветы дарите или только после обсуждения о непреднамеренных финансовых тратах?

sandyVRN
06.09.2016, 11:33
Тоесть Ваша супруга обсуждает с Вами покупку Вами новых джинсов?
Естественно.
Соответственно Вы с ней обсуждаете новую сумочку?
Само собой.
Финансовой планирование - слышали когда нибудь?
Все расписано на месяц-два вперед.
Вы ей цветы дарите или только после обсуждения о непреднамеренных финансовых тратах?
Есть такая статья расходов - личные деньги.

Юренсий
07.09.2016, 10:35
ТС, что Вы действительно почерпнете из чужого хорошего опыта?

Не совсем понял вопрос...

Добавлено через 2 минуты
Он ЧЕЙ будет?
Холодильник общий. Если какой-то развал, я все купленное за мои деньги, естественно, оставлю. Не буду делить на твое/мое. :)

Холодильник будет по закону 50/50 в не зависимости на чьи деньги он был куплен. В реальной жизни его заберет бывшая супруга хоть он был и куплен на Ваши деньги
вот именно это я и хотел сказать:)

Продромолу
07.09.2016, 10:44
Тема для тех, кто добивается всего сам, не рассчитывая на папину-мамину помощь, для тех, которые сами себя обеспечивают и помогают своим родителям.

Просто предлагаю делиться своими историями, как кто выбирался из сложных ситуаций, рос в финансовом и моральном плане. Ну, как-то так.

Тема для великовозрастных инфантов. Но я таки посмотрю на корчи.

sandyVRN
07.09.2016, 11:09
Если какой-то развал, я все купленное за мои деньги, естественно, оставлю. Не буду делить на твое/мое
Вы УЖЕ поделили если считаете что купленное за Ваши деньги - Ваше.

Юренсий
07.09.2016, 13:46
Тема для великовозрастных инфантов. Но я таки посмотрю на корчи.

Вы меня в этот список тоже занесли?:D

Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном.

Добавлено через 1 минуту
Вы УЖЕ поделили если считаете что купленное за Ваши деньги - Ваше.

причем тут одно к другому?

Продромолу
07.09.2016, 13:50
Вы меня в этот список тоже занесли?:D

Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном.

Очевидно...
Именно...Инфант.
дебилы, которые беспрестанно доказывают другим, что они "достойны, они уже взрослые и самостоятельные, они уже "от папы не зависят" " - являются самыми отмороженными инфантами.
Нормальные мужиков это вообще не беспокоит. Нормальный мужик самодостаточен , вещь в себе.
А эта тема создана исключительно для самолюбования. Нарциссизм присущ инфантам.

Юренсий
07.09.2016, 14:13
Очевидно...
Именно...Инфант.
дебилы, которые беспрестанно доказывают другим, что они "достойны, они уже взрослые и самостоятельные, они уже "от папы не зависят" " - являются самыми отмороженными инфантами.
Нормальные мужиков это вообще не беспокоит. Нормальный мужик самодостаточен , вещь в себе.
А эта тема создана исключительно для самолюбования. Нарциссизм присущ инфантам.

Отнюдь не для самолюбования:)

sandyVRN
07.09.2016, 14:14
причем тут одно к другому?
Ваши слова?
Если какой-то развал, я все купленное за мои деньги, естественно, оставлю.
Это Вы написали?
Из Вашей фразы следует что если холодильник куплен за ВАШИ деньги естественно Вы его ОСТАВИТЕ.

Или Вы имели в виду оставите жене?

Выражайтесь пожалуйста точнее.

Продромолу
07.09.2016, 14:16
Отнюдь не для самолюбования:)

Да там весь старт-псто сквозит снобливым самолюбованием.

И чо тебя только так распёрло, будто ты мультимиллионер и имеешь недвижимость в десятке странн мира...

frog
07.09.2016, 14:34
Да ТСу просто некому сказать шо он маладец :)
Машину поменял?

Юренсий
07.09.2016, 15:29
Ваши слова?

Это Вы написали?
Из Вашей фразы следует что если холодильник куплен за ВАШИ деньги естественно Вы его ОСТАВИТЕ.

Или Вы имели в виду оставите жене?

Выражайтесь пожалуйста точнее.

Естественно, жене. Не соседу же:)

Добавлено через 2 минуты
Да ТСу просто некому сказать шо он маладец :)
Машину поменял?

Полгода не меняю:)

Добавлено через 2 минуты
Да там весь старт-псто сквозит снобливым самолюбованием.

И чо тебя только так распёрло, будто ты мультимиллионер и имеешь недвижимость в десятке странн мира...

Пока еще не мултимиллионер.
Всему свое время.

sandyVRN
07.09.2016, 16:02
Естественно, жене. Не соседу же
Есть еще вариант "оставить себе"
Я Вас понял именно так, спасибо за уточнение.

zlojbambr
07.09.2016, 16:55
Оффтоп
Не а
Инфа́нт, — титул принцев и принцесс королевских домов Испании.

С XIV века в королевствах Арагон, Кастилия, Леон и Наварра только наследники престола именовались принцами и принцессами, остальные дети королевской четы удостаивались титула инфант.

Добавлено через 2 минуты
Так, ну шо тут? Разводимся и делим имущество? Добиваемся всего?

ZyMa
07.09.2016, 17:04
@Юренсий а тебе чувак говорили... тема фуфло...

Юренсий
07.09.2016, 17:11
Не а
Инфа́нт, — титул принцев и принцесс королевских домов Испании.

С XIV века в королевствах Арагон, Кастилия, Леон и Наварра только наследники престола именовались принцами и принцессами, остальные дети королевской четы удостаивались титула инфант.

Добавлено через 2 минуты
Так, ну шо тут? Разводимся и делим имущество? Добиваемся всего?

Кто-то делит, кто-то нет:)

Добавлено через 1 минуту

Так не заходи в нее. :012:

zlojbambr
07.09.2016, 17:15
Ну, если заговорили о разводах, то договор наше фсё

Добавлено через 3 минуты
Та ладно, где еще таких мужчин встретишь?
Вот только вопрос - что значит "сами"? Где граница между сами и не сами?

Юренсий
07.09.2016, 17:20
Вот только вопрос - что значит "сами"? Где граница между сами и не сами?

Да, пожалуй, более подходящее слово было бы "самостоятельно".

ZyMa
07.09.2016, 17:22
Та ладно, где еще таких мужчин встретишь?
эт точно, мну счаз 16 кг бельишка ручками трет... рызык завтра приедет и того...

zlojbambr
07.09.2016, 17:27
Да, пожалуй, более подходящее слово было бы "самостоятельно".
Вопрос не снят.
Если юноше был дан хороший старт благодаря родителям и он смог, опять же благодаря родителям, которые оплатили учебу, потратили силы на воспитание и укрепление здоровья и т.д., развиться это самостоятельно или нет? Или надо изобретать велосипед, каждый раз?
Или же, случился кризис и человек потерял работу /деньги etc/, но благодаря друзьям и собственной жене, которая поддержала морально (немного высокопарно, но зато понятно) смог выплыть, это самостоятельно или нет?

Добавлено через 45 секунд
рызык завтра приедет и того...
Та да...рызыки могут и того...они такие.

Юренсий
07.09.2016, 17:32
Пожалуй и первый и второй вариант можно считать, как самостоятельно. Да, моральная поддержка, безусловно, играет ключевую роль в тех или иных достижениях. Образование... Не знаю, я сам его пытался получить, но, к сожалению, так и не получил.

zlojbambr
07.09.2016, 17:36
Образование... Не знаю, я сам его пытался получить, но, к сожалению, так и не получил.
ВОт, еще один интересный момент. Что значит пытался получить сам? Образование не самостоятельно получить невозможно. Родители могут только предоставить возможность получать образование самостоятельно. Ну это я так считаю.

sandyVRN
07.09.2016, 17:37
если заговорили о разводах, то договор наше фсё
Согласен.
Брачный контракт то что надо для здоровой семейной жизни.

Юренсий
07.09.2016, 17:41
ВОт, еще один интересный момент. Что значит пытался получить сам? Образование не самостоятельно получить невозможно. Родители могут только предоставить возможность получать образование самостоятельно. Ну это я так считаю.

В моем случае оказалось невозможным. Опять же, знаю человека, который после школы сам поступил в ВУЗ, самостоятельно оплачивал учебу. На данный момент он достаточнр неплохо зарабатывает.

zlojbambr
07.09.2016, 17:46
В моем случае оказалось невозможным.
Проблема денег? Бывает. Но так ли нужно ВО?

Юренсий
07.09.2016, 18:01
Проблема денег? Бывает. Но так ли нужно ВО?

Совершенно верно, не потянул.
Мне очень не хватает того образования, которое я хотел получить, так как работаю в сфере автотранспорта, а образование хотел получить в ХАДИ.

zlojbambr
07.09.2016, 18:03
Мне очень не хватает того образования, которое я хотел получить, так как работаю в сфере автотранспорта, а образование хотел получить в ХАДИ.
Не хватает знаний или корочки?

ZyMa
07.09.2016, 18:04
@zlojbambr ну я сам поступил у технарь... и в армию... а потом в академию... вот токи зачем?

frog
07.09.2016, 18:09

Так сходи на заочный, всеж какаято система в голове образуется.

Андрий
07.09.2016, 18:12

Рассказать,хто был самым бохатым на планете...причем недоучившийся студент??))
Вышка это так,шоб как у всех. Но форточки придумал не профессор и не академик...воплощенная американская мечта!! Хто же он???)

Добавлено через 2 минуты

Там мышление по другому работает,после вышки...систематизируется- это +...закосневает,у многих,думаешь- они умнее,мне куда дергаться?- это -

zlojbambr
07.09.2016, 18:16
вот токи зачем?
Не знаю :)

Добавлено через 1 минуту
Но форточки придумал не профессор и не академик
Очень большое заблуждение называть данного человека недоучившимся студентом. Там все весьма неоднозначно. Не он не подошел Гарварду, это ему Гарвард стал тесен.

Добавлено через 39 секунд
Там мышление по другому работает
Мышление работает по другому у тех, кто реально знания получал сам.

ZyMa
07.09.2016, 18:17

Вам юрыст и охраник у одной морде не надо?

Юренсий
07.09.2016, 18:17

Именно знаний не хватает. Многое приходится узнавать путем проб и ошибок. а корочка... я же ее самому себе не буду показывать:)

zlojbambr
07.09.2016, 18:19
Именно знаний не хватает.
Ну...сегодня знания можно получать разными способами, не обязательно ХАДИ заканчивать. Но деньги иметь обязательно. Или время.

Добавлено через 14 секунд
Вам юрыст и охраник у одной морде не надо?
Задумалась.

Юренсий
07.09.2016, 18:25
Ну...сегодня знания можно получать разными способами, не обязательно ХАДИ заканчивать. Но деньги иметь обязательно. Или время.
.

Вот я и получаю знания разными способами:) Зачастую как раз во время раьоты:), что не всегда положительно сказывается на результате моей работы...

zlojbambr
07.09.2016, 18:28
Зачастую как раз во время раьоты
Ну, я вообще-то, не это имела ввиду :) Однако после института многим приходится получать знания таким способом, к сожалению, институты реальных, прикладных знаний дают мало.

Андрий
07.09.2016, 18:31

Добавлено через 1 минуту

Очень большое заблуждение называть данного человека недоучившимся студентом. Там все весьма неоднозначно. Не он не подошел Гарварду, это ему Гарвард стал тесен.

Добавлено через 39 секунд

Мышление работает по другому у тех, кто реально знания получал сам.

Аха!! Ви таки дочь айтишника...
По сабжу. ТС,чо грузишь?? Жизнь научит как ни один институт!)) Поверь,хто ничо не делает- тока тот не ошибается. Опыт нужен,да,...не гони коней,придет...лет 10 и будешь профессоров учить!))) Сразу и вдруг ничего не получится,хоть 5 вузов окончи

zlojbambr
07.09.2016, 18:37
Аха!! Ви таки дочь айтишника...
А еще я могу быть дочь самурая и дочь камергера.

Андрий
07.09.2016, 18:49
А еще я могу быть дочь самурая и дочь камергера.

"Лубовь и мужчины- моя атмосфэра"??)))(с) эмигрантка???))

zlojbambr
07.09.2016, 18:55
эмигрантка???
теоретически.

Андрий
07.09.2016, 18:57
теоретически.

Хитрая.
Айда нав политэмигранты. Через час))

zlojbambr
07.09.2016, 19:02
Неть. Мне с политическими не комильфо

Абрикос
07.09.2016, 23:26
Не совсем понял вопрос...

Вы прочитали про успехи кого-либо. Что Вам даст это прочтение? Кроме знания, что какой-то там человек успешен. Что Вы почерпнете из чужой практики и для чего это Вам? Что Вы будете делать с этим знанием? Или эта тема -"похвастушки"?

рю Фрошо
07.09.2016, 23:49
Ну, если заговорили о разводах, то договор наше фсё
а зачем жениться на человеке, если уверен, что он вас обдерёт как липку?

zlojbambr
07.09.2016, 23:50
а зачем жениться на человеке, если уверен, что он вас обдерёт как липку?
Не очень поняла посыл.

рю Фрошо
07.09.2016, 23:59
Не очень поняла посыл.
Договор составляют, когда не доверяют. В данном случае речь идёт о имуществе. Т.е., заключая в начале брака договор о разделе имущества, фактически, супруги признают, что на человеческое отношение при разводе они не рассчитывают и подстраховываются от возможного кидалова со стороны будущего супруга.
Возникает логичный вопрос - не доверяя человеку, нафига на нём жениться? Зачем такая семья?

zlojbambr
08.09.2016, 00:01
Нет. Это ошибочное мнение. Договор это договор. О не доверии речи не идет.
1. Договором является договоренность двух или больше сторон, направленная на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей

frog
08.09.2016, 08:18
1. Договором является договоренность двух или больше сторон, направленная на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей
И это правильно!
И в договоре должно быть жестко прописанно, что покупка любой вещи должна быть четко документирована с указанием размеров финансового участия сторон, источников получения доходов. В случае если имущество было созданно в процессе совместного проживания, то также должны быть документированы трудозатраты каждой стороны на создание данного имущества. В случае прекращения действия договора, имущество делится пропорционально в соответствии с фактическим финансовым участием и трудозатратами сторон.

zlojbambr
08.09.2016, 08:28
И в договоре должно быть жестко прописанно, что покупка любой вещи должна быть четко документирована с указанием размеров финансового участия сторон, источников получения доходов. В случае если имущество было созданно в процессе совместного проживания, то также должны быть документированы трудозатраты каждой стороны на создание данного имущества. В случае прекращения действия договора, имущество делится пропорционально в соответствии с фактическим финансовым участием и трудозатратами сторон.
:)
Это уже личное дело договаривающихся сторон, что и как писать в договоре. Если текст устраивает обе стороны и если он не противоречит законодательству, то почему бы и нет. :)

frog
08.09.2016, 08:39
Это уже личное дело договаривающихся сторон, что и как писать в договоре. Если текст устраивает обе стороны и если он не противоречит законодательству, то почему бы и нет. :)

Позвольте с Вами не согласится, договор должен быть стандартным. В случае внесения в стандартный договор дополнений и/или изменений, должно быть обязательно проведенно психологическое и психическое осведетельствование сторон на отсутствие изменения сознания под действием гармонов выробатываемых при заболиваниях "любофф", а также отсутсвие психологического/физического давление на подписантов и/или действия их под гипнозом.

zlojbambr
08.09.2016, 08:45
Позвольте с Вами не согласится, договор должен быть стандартным. В случае внесения в стандартный договор дополнений и/или изменений, должно быть обязательно проведенно психологическое и психическое осведетельствование сторон на отсутствие изменения сознания под действием гармонов выробатываемых при заболиваниях "любофф", а также отсутсвие психологического/физического давление на подписантов и/или действия их под гипнозом.
:) Позволяю, но внимательно прочитайте написанное мной и определите понятие стандартного договора. Есть существенные положения определенные законом от них отступать нельзя, иначе договор может быть признан не действительным, все остальное по договоренности.
И опять же, я писала применительно к Вашему тексту.
И, кстати, такие договора принято заключать в присутствии и посредством третьих лиц, которые не подвержены заболеванию "любофф"

рю Фрошо
08.09.2016, 08:48
Зачем?

zlojbambr
08.09.2016, 08:52
Зачем?
Что?

рю Фрошо
08.09.2016, 09:08
Что?
Зачем он тогда, если к человеку и так полное доверие, что он не подведёт и не обманет?
На Руси, скажем, купцы давали купеческое слово как залог честности, без всяких договоров. Так то бизнес, а тут союз близких людей.

Продромолу
08.09.2016, 09:21
Зачем он тогда, если к человеку и так полное доверие, что он не подведёт и не обманет?
На Руси, скажем, купцы давали купеческое слово как залог честности, без всяких договоров. Так то бизнес, а тут союз близких людей.

Тогда купеческой слово стоило ВСЕГО, гораздо дороже любых родственных отношений.
Потому что не было системы права и все полагались лишь на деловые отношения.
Если какой-то купец нарушил бы слово, то через год он бы пошёл с сумой по миру из-за того, что больше бы с ним никто не работал и не торговал.

sandyVRN
08.09.2016, 09:47
Хотя бы затем что у каждого СВОИ тараканы.
И для кого то измена просто посмотреть на чужого мужчину/женщину, а кто то секс на стороне за измену не считает.

Для того и надо ДОГОВОРИТЬСЯ чтобы расставить все точки над i в совместной жизни.
И лучше всего делать это регулярно, обычное планирование дальнейшей жизни.

Телепатию пока что не изобрели и что в голове у другого человека - неизвестно.

zlojbambr
08.09.2016, 09:54
Вопрос довольно бессмысленный, тем более в этой теме.
С таким же успехом можно задавать вопрос, а зачем вообще существует институт брака и прочие светские законы.
И кстати я уже писала, что к доверию заключение договора не имеет отношение, так регулирует совершенно другие стороны жизни.

Продромолу
08.09.2016, 09:57
С таким же успехом можно задавать вопрос, а зачем вообще существует институт брака и прочие светские законы.
И кстати я уже писала, что к доверию заключение договора не имеет отношение, так регулирует совершенно другие стороны жизни.

Институт брака существует только для защиты детей и материнства.
То, что ныне этот институт деградировал или его "деградировали" - другое дело.

zlojbambr
08.09.2016, 09:59
Институт брака существует только для защиты детей и материнства.
Слишком узко. Не только. Не деградировал.

sandyVRN
08.09.2016, 09:59
к доверию заключение договора не имеет отношение, так регулирует совершенно другие стороны жизни.
При желании там можно много чего отрегулировать.

Просто обозначу почему я за договор на одном примере.
Женился недавно мой знакомый ему за 30. Ля ля ля тополя свадьба все в белом поездка в Абхазию все дела. Жилье машина у него есть - живут.
И как то так выясняется что он считал - жена это та кто принимает участие в готовке уборке а также иногда деньги зарабатывает.
Она считает жена это так кто может часами сидеть в интернете или гулять с подружками ни разу не взяв в руки кастрюлю или веник а муж ее пусть водит в кафе/рестораны у него зарплата большая.

Через год развелись.

Мораль - ДОГОВАРИВАТЬСЯ о совместной жизни надо ЗАРАНЕЕ. Телепатии не существует и что там в голове у другого не узнаешь.

zlojbambr
08.09.2016, 10:10
Женился недавно мой знакомый ему за 30. Ля ля ля тополя свадьба все в белом поездка в Абхазию все дела. Жилье машина у него есть - живут.
И как то так выясняется что он считал - жена это та кто принимает участие в готовке уборке а также иногда деньги зарабатывает.
Она считает жена это так кто может часами сидеть в интернете или гулять с подружками ни разу не взяв в руки кастрюлю или веник а муж ее пусть водит в кафе/рестораны у него зарплата большая.
Ну так глубоко я не погружалась в российское законодательство, но насколько помню именно эти вопросы договор не регулирует, но у меня могут быть устаревшие данные. :)

Продромолу
08.09.2016, 10:18
Слишком узко. Не только. Не деградировал.

Только.
Больше институт брака ни для чего не нужен.

Добавлено через 1 минуту
При желании там можно много чего отрегулировать.

Через год развелись.

Мораль - ДОГОВАРИВАТЬСЯ о совместной жизни надо ЗАРАНЕЕ. Телепатии не существует и что там в голове у другого не узнаешь.

А если бы не жАнились, то и разводится бы не пришлось.
Главная задача жены - выхаживание совместного потомства.
Кастрюли делить можно и без брака...

sandyVRN
08.09.2016, 10:20
насколько помню именно эти вопросы договор не регулирует
Всегда можно дополнить ;)

zlojbambr
08.09.2016, 10:26
Всегда можно дополнить
Санди, договор регулирует только имущественные права, в отличие от западных аналогов. Включить пункт об уборке нельзя, потому как это противоречит российскому законодательству. Можно, наверно как-то выкрутится, но это будут весьма сомнительные танцы с бубнами.

Только.
Больше институт брака ни для чего не нужен.

Главная задача жены - выхаживание совместного потомства.
Если с этой позиции, то да.
А так, Ваши тараканы - это ваши тараканы, сами с ними и разбирайтесь.

sandyVRN
08.09.2016, 10:38
договор регулирует только имущественные права, в отличие от западных аналогов. Включить пункт об уборке нельзя, потому как это противоречит российскому законодательству.
Не обязательно включать эти пункты в брачный контракт, я немного про другое. я про то что нужно как то планировать свою жизнь и договариваться о правилах совместного проживания.

рю Фрошо
08.09.2016, 10:56
Хотя бы затем что у каждого СВОИ тараканы.
И для кого то измена просто посмотреть на чужого мужчину/женщину, а кто то секс на стороне за измену не считает.

Для того и надо ДОГОВОРИТЬСЯ чтобы расставить все точки над i в совместной жизни.
И лучше всего делать это регулярно, обычное планирование дальнейшей жизни.

Телепатию пока что не изобрели и что в голове у другого человека - неизвестно.
А без юридического договора этот разговор невозможен?
Договориться, кто что считает изменой, можно только через нотариуса?
Интересная семья, однако.

Я, кстати, никогда не стала бы вообще такие вещи обсуждать в семье. Не говоря уже о третьих лицах.

Институт брака понятно зачем - он нужен государству для учёта и контроля.
А тут сами люди без принуждения извне, не будучи бизнес-партнёрами, устанавливают торгово-дененые отношения...

какие?

И как то так выясняется что он считал...
Да не надо договариваться, достаточно хоть как-то узнать человека в ситуациях, кроме постели, а не только трахаться. Если человек дурак, то это не лечится - мало ли кто что считал гипотетически...
Я не понимаю, что тут можно регулировать юридически, если люди кроме секса ничем не интересуются.

zlojbambr
08.09.2016, 10:57
Не обязательно включать эти пункты в брачный контракт, я немного про другое. я про то что нужно как то планировать свою жизнь и договариваться о правилах совместного проживания.
А...ну так-то да. Желательно все оговаривать, но это практически не возможно.

sandyVRN
08.09.2016, 10:58
Я, кстати, никогда не стала бы вообще такие вещи обсуждать в семье.
Вы владеете телепатией и знаете что в голове у других?
Завидую.
Желательно все оговаривать, но это практически не возможно.
Регулярное общение в плане планирования как будем дальше жить очень способствует. По себе знаю.

zlojbambr
08.09.2016, 11:05
Институт брака понятно зачем - он нужен государству для учёта и контроля.
Вот еще один вариант :)

Добавлено через 2 минуты
Регулярное общение в плане планирования как будем дальше жить очень способствует. По себе знаю.
Правильно, я с этим не спорю, но заранее все оговорить не возможно. Жизнь часто вносит свои коррективы.

Добавлено через 1 минуту
какие?
В нашей стране имущественные.

Добавлено через 1 минуту
достаточно хоть как-то узнать человека в ситуациях
Это весело. Ситуации бывают разные. Так можно до смерти узнавать и не узнать. :)

ZyMa
08.09.2016, 11:18
Повторю любимый ролик @sandyVRN !!!
https://www.youtube.com/watch?v=sROTsYmQXvs

рю Фрошо
08.09.2016, 11:56
В нашей стране имущественные.
Так мы об этом на предыдущей странице и писали. А вы говорите, это не то.
Вопрос остаётся тот же - ЗАЧЕМ надо в договоре с близким человеком нотариально закреплять имущественные вопросы? Если вы ему доверяете полностью.

Это весело. Ситуации бывают разные. Так можно до смерти узнавать и не узнать.
Если не пытаться вообще, можно до смерти абстрактно что-то считать, не видя живого человека перед собой.

Вы владеете телепатией и знаете что в голове у других?
Завидую.
Зависть - неблагородное чувство. Развивайте чувствительность и наблюдательность, этого достаточно, чтоб не лезть людям в головы и не задавать близким бесцеремонные вопросы.
У меня один жених как-то додумался спросить: "А ты будешь мне изменять? И как быстро после заключения брака?" :D

zlojbambr
08.09.2016, 12:13
Так мы об этом на предыдущей странице и писали. А вы говорите, это не то.
Вопрос остаётся тот же - ЗАЧЕМ надо в договоре с близким человеком нотариально закреплять имущественные вопросы? Если вы ему доверяете полностью.
Рю, Вы упорно делаете вид, что не понимаете, я соответственно не понимаю, что Вы не понимаете. Какая-то позиция страуса получается. Если есть имущество, к нему надо относится ответственно. И вопросы доверия не играют тут никакой роли. Если возникает вопрос зачем, то это говорит или о правовой безграмотности, или об инфантилизме, или об отсутствии предмета.
И кстати, при заключении официального брака без подписания брачного контракта, стороны заключают устный договор о соблюдении гражданского и семейного права определенного страной проживания/заключения брака.

Добавлено через 2 минуты
И, кстати, подобные договора часто помогают соблюсти приличие при разрыве отношений.

sandyVRN
08.09.2016, 12:16
Развивайте чувствительность и наблюдательность, этого достаточно
Вон оно как телепатами то становятся. Буду знать.
не задавать близким бесцеремонные вопросы.
Типа "любишь ли ты анал?"
Странно, я считаю что между близкими - секретов нет.
ЗАЧЕМ надо в договоре с близким человеком нотариально закреплять имущественные вопросы? Если вы ему доверяете полностью.
Как показывает многочисленный в том числе и ВАШ опыт люди встречаются и люди расходятся.
Несмотря на всеобщее доверие. И не всегда хорошо расходятся.

zlojbambr
08.09.2016, 12:25
люди встречаются и люди расходятся.
даже если не расходятся договор регулирует имущественные отношения и это не плохо.

sandyVRN
08.09.2016, 12:28
даже если не расходятся
Подобное увы сегодня редкость.

Продромолу
08.09.2016, 12:42
Если с этой позиции, то да.
А так, Ваши тараканы - это ваши тараканы, сами с ними и разбирайтесь.

Это не мои тарканы.
Это факт.

zlojbambr
08.09.2016, 12:44
Подобное увы сегодня редкость.
Сегодня редкость, завтра не редкость.
Это не мои тарканы.
Это факт.
Да, да, конечно.

рю Фрошо
08.09.2016, 13:13
Вон оно как телепатами то становятся. Буду знать.
Расскажите мне, т.к. пока знаю, что телепатия относится к сиддхам, побочным бонусам духовного развития. Чтоб её развивали специально (кроме спецлабораторий), не слышала.

Типа "любишь ли ты анал?"
Странно, я считаю что между близкими - секретов нет.
Уважение к личному пространству - не секреты, а такт.

Как показывает многочисленный в том числе и ВАШ опыт люди встречаются и люди расходятся.
Несмотря на всеобщее доверие. И не всегда хорошо расходятся.
Мой опыт пока что не помогает мне понять, для чего нужны договоры. И в этой теме до сих пор это скрывают.

sandyVRN
08.09.2016, 13:18
Мой опыт пока что не помогает мне понять, для чего нужны договоры.
Например для того чтобы будучи 5 раз замужем за разными людьми и не имея детей ни от кого не мыкаться по съемным квартирам в 40 с хвостиком лет.
Как вариант.

рю Фрошо
08.09.2016, 13:21
Рю, Вы упорно делаете вид, что не понимаете, я соответственно не понимаю, что Вы не понимаете. Какая-то позиция страуса получается. Если есть имущество, к нему надо относится ответственно. И вопросы доверия не играют тут никакой роли. Если возникает вопрос зачем, то это говорит или о правовой безграмотности, или об инфантилизме, или об отсутствии предмета
Я не понимаю, что вы мне хотите сказать.
Вот вводные:
1. люди собираются жениться
2. они друг другу доверяют (как вы указываете), т.к. подставы от другого не ждут
3. заключают договор - зачем? Они наследники Ротшильдов или другого клана, чтоб при геометрическом росте дохода и количества подконтрольных корпораций удобно было потом распределить акции банков и синдикатов?
Что именно могут обычные люди, не ожидая от близкого человека, что он при разводе их "обует", закреплять юридически? Сервант и собаку? Зачем? Ну то есть вопрос недоверия таки есть.

И кстати, при заключении официального брака без подписания брачного контракта, стороны заключают устный договор о соблюдении гражданского и семейного права определенного страной проживания/заключения брака.
Это сейчас так делают?

Добавлено через 1 минуту
Например для того чтобы будучи 5 раз замужем за разными людьми и не имея детей ни от кого не мыкаться по съемным квартирам в 40 с хвостиком лет.
Как вариант.
Как это связано с договором-то? В смысле, надо обязать под угрозой суда кого-то из мужей, чтоб ей оставили квартиру, что ли?
Я как бы даже не рассматриваю вопрос, куда делась её собственная, если была...

zlojbambr
08.09.2016, 13:29
Я не понимаю, что вы мне хотите сказать.
Вот вводные:
1. люди собираются жениться
2. они друг другу доверяют (как вы указываете), т.к. подставы от другого не ждут
3. заключают договор - зачем? Они наследники Ротшильдов или другого клана, чтоб при геометрическом росте дохода и количества подконтрольных корпораций удобно было потом распределить акции банков и синдикатов?
Что именно могут обычные люди, не ожидая от близкого человека, что он при разводе их "обует", закреплять юридически? Сервант и собаку?
Письменный договор заключают в случае необходимости. Если у Вас этой необходимости нет или Вы ее не видите это ваше право и Ваша жизнь. Ведь договор это просто дополнительные условия. Есть гражданский и семейный кодексы, которые также регулируют отношения между людьми.

Это сейчас так делают?
К сожалению, я не могу точно назвать время, когда люди начали объявлять о своем браке перед другими людьми.
Вот примерно с того времени так делают.

sandyVRN
08.09.2016, 13:33
Как это связано с договором-то? В смысле, надо обязать под угрозой суда кого-то из мужей, чтоб ей оставили квартиру, что ли?
Можно и так, можно по другому.
Вариантов масса.

рю Фрошо
08.09.2016, 13:34
К сожалению, я не могу точно назвать время, когда люди начали объявлять о своем браке перед другими людьми.
Вот примерно с того времени так делают.
ни разу на свадьбах не видела :) чтоб заключали устный договор о соблюдении гражданского и семейного права
Всё что в ЗАГСе спрашивают: согласны ли вы взять в мужья/жёны.

Письменный договор заключают в случае необходимости.Ведь договор это просто дополнительные условия.
Вот я и пыталась спросить, в чём эта необходимость и что за условия, но, видимо, это секрет.

Можно и так, можно по другому.
Вариантов масса.
Решать жилищный вопрос без брачных договоров действительно масса вариантов. Смысл непременного заключения его ради жилья я пока не поняла.

sandyVRN
08.09.2016, 13:36
я и пыталась спросить, в чём эта необходимость и что за условия, но, видимо, это секрет
Читайте, кто ж Вам не дает то
http://dbsd.ru/contracts/marriage-contract/533.html

zlojbambr
08.09.2016, 13:43
ни разу на свадьбах не видела
Не смешите меня. :D Вы не разу не видели, как люди заключают брак?
Вот я и пыталась спросить, в чём эта необходимость и что за условия, но, видимо, это секрет.
Это не секрет, но Вы упорно не читаете написанное.

frog
08.09.2016, 13:43
От правильный договор http://dbsd.ru/contracts/marriage-contract/529.html , а не сопли о совместно нажитом и прочей чуши!

рю Фрошо
08.09.2016, 13:48
Читайте, кто ж Вам не дает то
http://dbsd.ru/contracts/marriage-contract/533.html
Кроме "особых условий" ничего от гражданского кодекса, вроде, не отличается. Т.е. если особых условий нет, то и смысла в договоре нет.
А в особых условиях указано следующее:
В случае прекращения брака Вася предоставляет право Маше безвозмездного пользования и проживания принадлежащей ему квартирой, находящейся по адресу: тупик Незалежности, сроком на 14 дней с момента прекращения брака.
т.е. подразумевается, что либо Маша не доверяет Васе и подстраховывается, чтоб он по доброте душевной не выставил её в день развода жить под мостом, а вещи не выкинул с балкона, либо Вася не доверяет Маше и подстраховывается, чтоб она в его хате после развода не разместилась с любовником, фактически выживая его из собственной квартиры.
Иначе зачем?

Добавлено через 2 минуты
Не смешите меня. :D Вы не разу не видели, как люди заключают брак?
Это не секрет, но Вы упорно не читаете написанное.
Читаю и пытаюсь вникнуть. Не получается.
Нигде на свадьбах я не видела, чтоб люди присягали соблюдать правовые нормы, установленные государством. Может, конечно, сейчас ещё более официозно, и отпечатки пальцев сразу снимают... хз.

zlojbambr
08.09.2016, 13:51
Читаю и пытаюсь вникнуть. Не получается.
И не надо. Не вникайте. Не портьте карму.

Нигде на свадьбах я не видела, чтоб люди присягали соблюдать правовые нормы, установленные государством. Может, конечно, сейчас ещё более официозно, и отпечатки пальцев сразу снимают... хз.
:05:
Еще раз. Не вникайте. Это лишнее. :D

sandyVRN
08.09.2016, 13:54
подразумевается, что либо Маша не доверяет Васе и подстраховывается, чтоб он по доброте душевной не выставил её в день развода жить под мостом, а вещи не выкинул с балкона, либо Вася не доверяет Маше и подстраховывается, чтоб она в его хате после развода не разместилась с любовником, фактически выживая его из собственной квартиры.
Люди бывают разные.
Одни после развода сохраняют дружеские отношения и даже встречаются семьями.
Другие на убийство идут.
Для кого то подстраховаться действительно никогда не лишне ибо любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда.

рю Фрошо
08.09.2016, 15:35
И не надо. Не вникайте. Не портьте карму.
карма портится от другого
от знаний ещё случаев, вроде, не было.

Люди бывают разные.
Одни после развода сохраняют дружеские отношения и даже встречаются семьями.
Другие на убийство идут.
Для кого то подстраховаться действительно никогда не лишне ибо любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда.
значит, я была права, говоря, что вступая в брак, эти люди не доверяют друг другу?

sandyVRN
08.09.2016, 15:47
значит, я была права, говоря, что вступая в брак, эти люди не доверяют друг другу?
Значит люди смотрят ЧУТЬ ДАЛЬШЕ чем просто потрахаться ради удовольствия.

zlojbambr
08.09.2016, 16:02
от знаний ещё случаев, вроде, не было.
Все бывает первый раз.:)

рю Фрошо
08.09.2016, 17:20
Нет, это значит, что человек знает, догадывается или просто не уверен в порядочности своей пары, не дай бог что случится.

Все бывает первый раз.
Законами кармы это не предусмотрено :)

zlojbambr
08.09.2016, 17:25
Законами кармы это не предусмотрено
Чорд! И у кармы свои законы!:023:

рю Фрошо
08.09.2016, 17:42
Чорд! И у кармы свои законы!:023:
Не так - она сама закон: закон причинной-следственной связи. :)
https://yodaga.com/uploads/images/topic/2014/06/27/97116bd8d5_500.jpeg

феличита
08.09.2016, 17:46
шо такое:D..начали приличными мужчинами,а закончили...:020:

sandyVRN
08.09.2016, 18:02
то значит, что человек знает, догадывается или просто не уверен в порядочности своей пары
За 20лет совместной жизни люди имеют тенденцию меняться.
Иногда и раньше. иногда и 3 года прожить только вместе получается иногда год.
Вы же сами несколько "женихов" поменяли.

феличита
08.09.2016, 18:09
)) у меня ещё мысли зреют...
по поводу перерождения смертей:020:

zlojbambr
08.09.2016, 19:17
Бамбр - лучший способ обучения детей счету - на конфетах, применительно к самому ребенку - сделать ребенка одним из героев задачи. вы же это знаете.
Я иногда бываю фанатом абстракций. :)

vik
08.09.2016, 22:00
Как вариант.

Боюсь, что в таком случае юристу нужно дать право застрелить подобную особу на месте.

Добавлено через 3 минуты
ни разу на свадьбах не видела :) чтоб заключали устный договор о соблюдении гражданского и семейного права
Всё что в ЗАГСе спрашивают: согласны ли вы взять в мужья/жёны.

Решать жилищный вопрос без брачных договоров действительно масса вариантов. Смысл непременного заключения его ради жилья я пока не поняла.
Ну так же проще получить жилье.

Добавлено через 2 минуты

А зачем тогда в брак вступают, раз такие дальновидные. И так же понятно

Добавлено через 8 минут
почти...:D

рю, но ведь и отказываясь регистрировать брак - люди тоже в какой-то мере не доверяют друг другу.
Возможно, случаются заблуждения.
Возможно люди, "играют" свадьбу, но не регистрируют брак. Почему? Вероятно потому, что не доверяют партнеру в той степени, в какой могли бы доверять, настолько - что решили бы регистрировать свои отношения. И тогда регистрация брака - предполагает более доверительные отношения между партнерами, нежели "гражданский брак" А нотариально офрмленный брачный договор - квинтэссенция доверия между партнерами? Регистрация брака в органах ЗАГС - это и есть правовая основа брака, которая основана на закреплении на определенном уровне обоюдных прав и обязанностей. Совместное ведение хозяйства и всё остальное между мужчиной и женщиной вне брака называется сожительством. И ... честно сказать - для репутации женщины лучше быть замужем нежели сожительствовать с мужчиной.

Бамбр - лучший способ обучения детей счету - на конфетах, применительно к самому ребенку - сделать ребенка одним из героев задачи. вы же это знаете.

Я иногда могу со свойственною мне прямотою спросить не очень удобные вещи, ожидая получить максимально честный ответ.
Рю, если Вы будете обладать имуществом, с которым Вам будет сложно расстаться, что Вы, лично Вы (а не гипотетические Вася и Маша) сделаете при появлении "жениха"? Вы одиноки, в браке или сожительствуете с кем-то?

Люди бы прекрасно сожительствовали всю жизнь. Но иногда слу,ается, шо они немножко беременны. А внебрачный ребенок - это очень плохо. Вот тогда они и бегут указанивать. А так какие права, какое имущество? Как правильно писала Рю собаку и сервиз? Бабушкину квартиру все равно ж к сомвестно нажатому не пришьешь. А кредитный ланос, который через 2 года уже месяц ездит, неделю на сто, лучше врагу отдать

рю Фрошо
08.09.2016, 23:40
За 20лет совместной жизни люди имеют тенденцию меняться.
Иногда и раньше. иногда и 3 года прожить только вместе получается иногда год.
Вы же сами несколько "женихов" поменяли.
Не считаю, что люди вообще меняются. Они могут раскрывать то, что в них заложено, при подходящих обстоятельствах. Умеет ли человек разбираться в людях ну или чувствовать этот потенциал - другое дело. В 20 лет практически никто. Но это свои собственные косяки - сам виноват, что выбрал такого, зачем же его обижать недоверием?
При чём тут мои женихи?

рю, но ведь и отказываясь регистрировать брак - люди тоже в какой-то мере не доверяют друг другу.
Возможно люди, "играют" свадьбу, но не регистрируют брак. Почему? Вероятно потому, что не доверяют партнеру в той степени, в какой могли бы доверять, настолько - что решили бы регистрировать свои отношения. И тогда регистрация брака - предполагает более доверительные отношения между партнерами, нежели "гражданский брак" А нотариально офрмленный брачный договор - квинтэссенция доверия между партнерами? Регистрация брака в органах ЗАГС - это и есть правовая основа брака, которая основана на закреплении на определенном уровне обоюдных прав и обязанностей. Совместное ведение хозяйства и всё остальное между мужчиной и женщиной вне брака называется сожительством. И ... честно сказать - для репутации женщины лучше быть замужем нежели сожительствовать с мужчиной.
Моё мнение прямо противоположное.

Я иногда могу со свойственною мне прямотою спросить не очень удобные вещи, ожидая получить максимально честный ответ.
Рю, если Вы будете обладать имуществом, с которым Вам будет сложно расстаться, что Вы, лично Вы (а не гипотетические Вася и Маша) сделаете при появлении "жениха"? Вы одиноки, в браке или сожительствуете с кем-то?
У меня и сейчас есть имущество, с которым трудно расстаться - каким образом жизнь с мужчиной должна заставить это сделать? Я ещё не доросла до того, чтоб продавать себя за имущество.

vik
09.09.2016, 10:13
Или доверие не предполагает - "тебе половина, и мне - половина"?
Доверие предполагает справедливые подход. А не располовинивание.

т.е. мы все-таки задумываемся о материальных последствиях разрыва отношений?
простите, не мы, а вы (с)
Что нам дает такую уверенность в том, что мое - всегда со мною? Уж не обеспеченное ли законом и договором наше право на сохранение своего имущества?
Главным образом правильный выбор спутника. А договоры и законы можно всегда переписать под себя.

Человеческий организм устроен таким образом - чтобы брать, потреблять.

и все? вы тему про потребление читали?

Бывает еще - взглянешь на вещь - и нравится, хочу-хочу-хочу. Как быть, если взгляд зацепился?
Волыну из кармана и забрать, или свиснуть втихаря, по ситуации. Как же еще поступить ,если вещь пригляделась..... :09:

Это я к тому, что доверия больше, и отношения лучше, если есть договор между друзьями ( а с партнером лучше дружить) о том, что "все делим...поровну"
С моей точки зрения вы все перевернули с ног на голову. Договор можно заключить, например устный, если есть доверие. Если доверия нет, то и договор не поможет - обманут.

zlojbambr
09.09.2016, 10:26
Ой,@gaechka)), сколько написала!
Умничка, все правильно. Но мы не в школе и даже не в ВУЗе и я не учитель и даже не преподаватель, хотя могу...:)
А вообще, тему надо возвращать, где взяли.

Добавлено через 1 минуту
Договор можно заключить, например устный, если есть доверие. Если доверия нет, то и договор не поможет - обманут.
Когда есть договор доверять легче. :)

рю Фрошо
09.09.2016, 12:06
ребенок не может быть причиной регистрации брака
по наблюдениям, он является причиной в 60% случаев, если не больше.

"А давай будем жить вместе!" - делает предложение один."А - давай!" - соглашается второй. Вот Вам и договор устный. Самый примитивный , конечно. Потом этот договор о совместном проживании может дополняться новыми условиями (распределение обязанностей по ведению хозяйства, принятие подарков и т.д.), может быть разорван, или наоборот - удостоверен письменно.
представила себе эту картину :D

рю, после расторжения брака Ваш мужчина может получить в собственность (по закону) дорогое Вашему сердцу имущество. Будете ли Вы противиться этому? Видимо да. готовы ли Вы расстаться с имуществом? Видимо нет. Так не лучше ли заключить брачный договор? И оставить при себе это имущество.
Вы пишете какую-то ерунду. Есть нормы закона, кто чего может и не может. Зачем сочинять от фонаря какие-то нелепые возможности и какие-то дикие версии о моём поведении?
Да, забыла добавить: не имею привычки жить с ограниченными и нечистоплотными людьми и защищаться от них юридически. Мой дом - моя крепость, как это ни банально.

Человеческий организм устроен таким образом - чтобы брать, потреблять.
Говорите о себе: "Мой организм создан, чтоб потреблять". И всё будет понятно.
А вообще изначально человеческий организм создан, чтоб создавать.

Бывает еще - взглянешь на вещь - и нравится, хочу-хочу-хочу.
это болезнь - шопоголиков лечат.

рю Фрошо
09.09.2016, 12:52
не... причиной браков по случаю беременности является эгоистическое желание особей попробовать себя в новой, родительской, ипостаси... А как Вы наблюдали? соцопрос проводили?
Боже упаси, многие ещё лет 10 не пробовали бы :D Но залёт - штука безжалостная.
У меня большой круг общения возрастом от 70 до 20 лет, многие рассказывают такие вещи сами.

т.е. Вы признаете, что общественный договор в виде добровольного соблюдения гражданами общеизвестного закона имеет место быть, и Вы верите в то, что он будет соблюден? так? а зачем людям вообще законы? может - ну их? просто будем доверять друг другу да и всё.
Я знаю, что есть такие неписанные вещи как нормы общежития и совесть, а такие такие писанные как этикет. Эти три штуки и управляют обществом. Нашим. Поэтому достаточно просто доверять.
У кого внутри пустота - тем приходится писать законы, как принято на Западе. Пустоту они заполняют инструкциями. И одна из главных ценностей - это следование инструкциям. Чтобы там быть хорошим членом общества, совсем не обязательно делать что-то хорошее. Достаточно не делать ничего плохого, то есть не нарушать инструкции. Это противоестественно природе, т.к. такие нормы - продукт Системы, подавляющей личность.

феличита
09.09.2016, 12:57
Боже упаси, многие ещё лет 10 не пробовали бы Но залёт - штука безжалостная.
да в основном не могут родить по 10лет...\
а многие знакомые так и остались бездетными :07:...здоровье...увы...а женское хрупкое

vik
09.09.2016, 12:58
У кого внутри пустота - тем приходится писать законы, как принято на Западе. Пустоту они заполняют инструкциями. И одна из главных ценностей - это следование инструкциям. Чтобы там быть хорошим членом общества, совсем не обязательно делать что-то хорошее. Достаточно не делать ничего плохого, то есть не нарушать инструкции. Это противоестественно природе, т.к. такие нормы - продукт Системы, подавляющей личность.

Кстати вот да, Моисей дал евреям закон. Они его соблюлдали? То и делали, что нарушали. Более того, фарисеи и книжники придумали еще монстрообразную надстройку над законом. Это дошло до такого маразма, что Иисуса тролили на т ему "можно ли исцелять в субботу"
А про брак, еще парадоксальнее. Закон строго запрещал брать жен других народов (которых вообще надо было не оставить среди себя, а истребить, ну то ладно). Стоит ли говорить, что нарушали.. И кто? Сам Соломон, которому дана была исключительная мудрость.

рю Фрошо
09.09.2016, 13:02
а многие знакомые так и остались бездетными :07:...здоровье...увы...а женское хрупкое
Ну, мои знакомые люди постарше, у них в основном то залёты, то аборты, проблема - предохраниться от нежелательной беременности, очень сильно не желательной.
У кого не получилось, как-то вынуждены решать. В большинстве случаев - это браки по залёту, которые потом, конечно, распадаются, рано или поздно. Бездетных по здоровью не знаю совсем.

vik
09.09.2016, 13:04

Родить то многие могут, а вот стоить ли рожать им? Ну вырастят ублюдков, адвичных лыцарей себе подобных? Лучше б уже не рожали.

феличита
09.09.2016, 13:05
Родить то многие могут, а вот стоить ли рожать им? Ну вырастят ублюдков, адвичных лыцарей себе подобных? Лучше б уже не рожали.

а я об этом и не писала...

vik
09.09.2016, 13:06
а я об этом и не писала...

А о чем вы?
Родят, а потом через несколько лет разведутся и гудбай бывший папа. Так надо?

феличита
09.09.2016, 13:08
А о чем вы?
Родят, а потом через несколько лет разведутся и гудбай бывший папа. Так надо?

ой...
да вообще не надо рожать...и людей не будет ...
а так и доводят опять людей до этого...

vik
09.09.2016, 13:12
ой...
да вообще не надо рожать...и людей не будет ...
а так и доводят опять людей до этого...

а вы родите, когда средняя з/п $200 и в декрет никто не отпустит, а дохтура на каждом приеме лапу тянут "ДАЙ!". а мужа - адвичного лыцаря - эт о рано или поздно достанет так, что разведутся. ну или в ато заберут.

феличита
09.09.2016, 13:15
а вы родите, когда средняя з/п $200 и в декрет никто не отпустит, а дохтура на каждом приеме лапу тянут "ДАЙ!". а мужа - адвичного лыцаря - эт о рано или поздно достанет так, что разведутся. ну или в ато заберут.

я вообще-то из России:02:...приятно познакомиться...

Добавлено через 1 минуту
вы думаете у нас лучше??...точно так же...работы нет,людям жить не где,зарплаты на кормешку себя только хватает и тд

zlojbambr
09.09.2016, 13:37
как же нравится этот человек!
Скажи! Я тоже в восторге.

Но как же причудливо изменилась тема разговора.
Итак, рожать/не рожать. :) Хоть тут решение принимается самостоятельно или нет?

феличита
09.09.2016, 13:47
да все бабы принимают:D..на душу)))))))так и живут

vik
09.09.2016, 15:08
я вообще-то из России:02:...приятно познакомиться...

узаимно
Добавлено через 1 минуту
вы думаете у нас лучше??...точно так же...работы нет,людям жить не где,зарплаты на кормешку себя только хватает и тд
да, я думаю у вас лучше.

zlojbambr
09.09.2016, 16:52
да, я думаю у вас лучше.
ага, хорошо там, где нас нет.

sandyVRN
09.09.2016, 17:34
а вы родите, когда средняя з/п $200 и в декрет никто не отпустит, а дохтура на каждом приеме лапу тянут "ДАЙ!".
У меня бабушка с дедом жили в деревне в глинобитном доме, отпуск по беременности и родам тогда был 35 календарных дней до родов и на 28 календарных дней после родов.
Зарплата у нее как у колхозницы была значительно ниже нынешних 200 долларов.
И при этом 8 детей.
Итак, рожать/не рожать.
C9EDfl6bVwc

vik
09.09.2016, 18:57
У меня бабушка с дедом жили в деревне в глинобитном доме, отпуск по беременности и родам тогда был 35 календарных дней до родов и на 28 календарных дней после родов.
Зарплата у нее как у колхозницы была значительно ниже нынешних 200 долларов.
И при этом 8 детей.

Да ну? Стесняюсь спросить они за роды сколько платили? За садик?

феличита
09.09.2016, 19:01
Да ну? Стесняюсь спросить они за роды сколько платили? За садик?

не было садиков....
после войны дети дома одни сидели...голодные и чумазые..

vik
09.09.2016, 19:07
не было садиков....
после войны дети дома одни сидели...голодные и чумазые..

да? а школ тоже не было? вы еще вспомните, что 3 копейки пособия тогда не платили при рождении. а если еще про налог на бездетность вспомните, я звезду вашим именем назову )))

феличита
09.09.2016, 19:13
да? а школ тоже не было? вы еще вспомните, что 3 копейки пособия тогда не платили при рождении. а если еще про налог на бездетность вспомните, я звезду вашим именем назову )))

мне звезд не надо:D...
мои родители жили в стареньком домике с галанкой....отец пахал в горгазе с 4утра до ночи иной раз чтобы заработать квартиру...я была все детство в больницах -хроническая ангина...сидеть со мной было не кому...а в садике я заболевала на второй день ....

Добавлено через 43 секунды
и да он заработал все....

vik
09.09.2016, 19:25
мне звезд не надо:D...
мои родители жили в стареньком домике с галанкой....отец пахал в горгазе с 4утра до ночи иной раз чтобы заработать квартиру...я была все детство в больницах -хроническая ангина...сидеть со мной было не кому...а в садике я заболевала на второй день ....

и да он заработал все....

всё, шо тогда люди заработали, щас у них отняли. потому мало кто хочет повторить ошибки
вот выпитый алкоголь и просраное в клубах время то ведь не отнимут... а детей отнимут аж бегом

феличита
09.09.2016, 19:26
всё, шо тогда люди заработали, щас у них отняли. потому мало кто хочет повторить ошибки
вот выпитый алкоголь и просраное в клубах время то ведь не отнимут... а детей отнимут аж бегом

вы ходите по клубам?:D

vik
09.09.2016, 19:29
вы ходите по клубам?:D

не вылажу из них:D

феличита
09.09.2016, 19:31
не вылажу из них:D

:019::019::019:

vik
09.09.2016, 19:34
:019::019::019:

шта?

феличита
09.09.2016, 19:35
пятницо:D...вот шо:020:

vik
09.09.2016, 19:41
пятницо:D...вот шо:020:

ну тем более. надо употреблять и потреблять.

феличита
09.09.2016, 19:42

да вы шо:020::020:...

vik
09.09.2016, 19:59
да вы шо:020::020:...

Я вам говорю!
Какждую пятнмцу я как?
Кстати пятница как не крути работе на службе конец. Хотя что конец... Вру. План не выполнил. Отдохну и надо доделать

frog
10.09.2016, 08:30
Но Рю... Вас не смущает, что вы живете по этим инструкциям? т.е. фактически по закону, а не по совести?

Ну да ладно. Вот Вы не знаете, а я знаю (и расскажу Вам для общего развития), что нормы законов родом из норм морали и правовых обычаев. Нормы законов - они не появляются от фонаря. Они появляются от человеческого опыта взаимодействия друг с другом, а Вы предлагаете от этого опыта предков отказаться. Нельзя же считать предков придурками.

И потом... вот сейчас есть такой правовой обычай - закреплять супружеские отношения брачным договором. Он не распространен повсеместно. Но! Может случиться и такое, что этот правовой обычай будет закреплен в нормах закона, и каждый, кто вступает в брак - обязан будет заключить брачный договор. Как Вам такая перспектива?

Простите ... не смог :D Это просто феерично :023: Жгите еще дефки!
Еще раз прошу прощения :D

bossmen
10.09.2016, 09:03

:D ходок по клубам

надо употреблять и потреблять

рю Фрошо
10.09.2016, 11:19
Но Рю... Вас не смущает, что вы живете по этим инструкциям? т.е. фактически по закону, а не по совести?
Не смущает, потому что я по ним не живу, кроме работы. Этикет инструкцией не считаю.
Кроме совести, никаких инструкций перед собой не вижу, и вам рекомендую поступать так же, чтоб не приходилось в собственной семье защищаться от близких нотариусом.
Вот Вы не знаете, а я знаю (и расскажу Вам для общего развития)
уже впечатляет...
нормы законов родом из норм морали и правовых обычаев. Нормы законов - они не появляются от фонаря. Они появляются от человеческого опыта взаимодействия друг с другом, а Вы предлагаете от этого опыта предков отказаться. Нельзя же считать предков придурками.
И потом... вот сейчас есть такой правовой обычай - закреплять супружеские отношения брачным договором. Он не распространен повсеместно. Но! Может случиться и такое, что этот правовой обычай будет закреплен в нормах закона, и каждый, кто вступает в брак - обязан будет заключить брачный договор. Как Вам такая перспектива?
Да что там мелочиться, вставьте сразу чип в лоб - и назовите это заветами предков :D
Заодно будет очередной повод показать, как на вас Система отрабатывает манипулятивные техники - для общего развития.

ZyMa
10.09.2016, 11:26
Кроме совести, никаких инструкций перед собой не вижу,
Совесть говорите, ню-ню.

Добавлено через 44 секунды
ходок по клубам
я да...

феличита
10.09.2016, 11:28
:D ходок по клубам

это после выполнения планов:020:и перепланов..

zlojbambr
10.09.2016, 12:48
кто вступает в брак - обязан будет заключить брачный договор. Как Вам такая перспектива?
Прикольненько, но думаю этого не случится. Не смотр на многовековую историю торговли мы не подписываем договора при покупке на 2 копейки.

Этикет инструкцией не считаю.
Однако, это инструкция.

Добавлено через 54 секунды
Кроме совести, никаких инструкций перед собой не вижу
Рю, да Вы живете по понятиям?

Добавлено через 46 секунд
Она семь раз подумает - и только потом - отрежет.
Лишь бы не то чем думает.

рю Фрошо
10.09.2016, 14:07
Однако, это инструкция.
Это рекомендации. Их можно придерживаться или не придерживаться.
Вурдалак Тарас Шевченко вёл себя совершенно отвязно, и всё равно вращался в высшем свете.

zlojbambr
10.09.2016, 14:38
Это рекомендации
Рекомендация - пожелание или предписание, высказанное в необязательной форме
Этикет - установленный порядок поведения, форм обхождения.
Для вращения соблюдение не обязательно, но вы или блюдете или нет.

nekto
10.09.2016, 18:56

Не встречал в жизни таких людей, это какой-то герой из сказки. В жизни люди, минимум, в одном из этих пунктов не соответствуют. Более того, девушек, которые верят в существование таких героев, сторонюсь в общении.

Абрикос
10.09.2016, 19:35
девушек, которые верят в существование таких героев, сторонюсь в общении.

:014: как и любых других :D

Graniy
10.09.2016, 19:51
:02::032:

рю Фрошо
10.09.2016, 19:59
Рекомендация - пожелание или предписание, высказанное в необязательной форме
Этикет - установленный порядок поведения, форм обхождения.
Для вращения соблюдение не обязательно, но вы или блюдете или нет.
Этикет был обязательным лет 150 назад, и то в очень узких сферах. С тех пор этикет можно считать - хобби, которым человек может заинтересоваться и применять к жизни.
Этикета как установленного порядка в жизни нет совсем, кроме дипломатических кругов - и то на приёмах.

Добавлено через 2 минуты
Не встречал в жизни таких людей, это какой-то герой из сказки. В жизни люди, минимум, в одном из этих пунктов не соответствуют. Более того, девушек, которые верят в существование таких героев, сторонюсь в общении.
Просто у вас, видимо, круг общения такой.
Скажем, я только одного человека знаю, которому помогали родители - денег гривен 50-100 иногда подкидывали. В наше время не было такое принято.
Остальные все сами учились, работали и кто мог - помогал родителям.

zlojbambr
10.09.2016, 20:03
Этикет был обязательным лет 150 назад, и то в очень узких сферах. С тех пор этикет можно считать - хобби, которым человек может заинтересоваться и применять к жизни.
Этикета как установленного порядка в жизни нет совсем, кроме дипломатических кругов - и то на приёмах.
Этикет есть этикет. Набор определенных правил. Его или придерживаются или нет.

рю Фрошо
10.09.2016, 21:11
Этикет есть этикет. Набор определенных правил. Его или придерживаются или нет.
Ну да, как кулинария - набор определённых правил. Их либо придерживаются, либо нет. :)

vik
10.09.2016, 21:19
Как динозавра встретить: фифти|фифти - да или нет))

ZyMa
10.09.2016, 21:44
Это рекомендации. Их можно придерживаться или не придерживаться.
Вурдалак Тарас Шевченко вёл себя совершенно отвязно, и всё равно вращался в высшем свете.

Рю, что для вас есть совесть, по которой вы живете?

феличита
10.09.2016, 21:50
Как динозавра встретить: фифти|фифти - да или нет))

скорее да...

ZyMa
10.09.2016, 21:59
скорее да...

Того тебе...

рю Фрошо
11.09.2016, 05:33
Рю, что для вас есть совесть, по которой вы живете?
Не думала, что трактовки этого слова могут отличаться, вроде в русском языке там один вариант предусмотрен. Так что смею надеяться, для меня то же, что и для остальных.

ZyMa
11.09.2016, 11:00
Не думала, что трактовки этого слова могут отличаться, вроде в русском языке там один вариант предусмотрен. Так что смею надеяться, для меня то же, что и для остальных.

Так значит вы руководствовались совестью когда назвали меня оккупантом?

zlojbambr
11.09.2016, 11:05
Ну да, как кулинария - набор определённых правил. Их либо придерживаются, либо нет.
Скорее, как гражданский кодекс.

Добавлено через 1 минуту
Определение одно, а реализация разная.

ZyMa
11.09.2016, 11:12
@zlojbambr даров...

zlojbambr
11.09.2016, 14:16
@zlojbambr даров...
Привет!

рю Фрошо
11.09.2016, 16:50
Так значит вы руководствовались совестью когда назвали меня оккупантом?
Когда вы предъявляете нелепые обвинения, неплохо было бы процитировать подобный бред. Или вас просто сочтут клеветником.

Скорее, как гражданский кодекс.
Ничуть. Гражданский кодекс это основополагающий нормативный акт в сфере гражданского законодательства, нарушение его ведёт к юридической ответственности.
А нарушение этикета ни к чему не ведёт, или к смеху окружающих, или просто к пожиманию плечами, в крайнем случае к дистанцированию от раздражающего фактора.

ZyMa
11.09.2016, 18:02
Когда вы предъявляете нелепые обвинения, неплохо было бы процитировать подобный бред. Или вас просто сочтут клеветником.
Вчера у меня был 12-часовый рабочий день, было не до форума.

Посочувствуйте себе, а у меня осталось всё, как и было. Привычек менять Родину не имею.

Я так смотрю, вы часто трансляции верховного совета смотрите и держите бутылку водки наготове? Поразительные привычки.
А я вообще не смотрю. И водки в доме не держу.

Лица, узурпировавшие власть на Украине, считают себя правопреемниками гитлеровских коллаборационистов, поддерживавших оккупационный фашистский режим 1941-1944 гг. и осужденных Нюрнбергским трибуналом. Этот ошмёток нашей страны не имеет суверенитета и является колонией, откуда выкачивают ресурсы. Коллаборационисты у власти проводят оккупационную политику по отношению к другим народам - нетитульным - ровно теми же методами, какими её проводили немцы в своё время. Одновременно выращивается молодежь, которой навязывается ментальность оккупационного народа, а местная ликвидируется.

Живу 25 лет - а есть варианты? Надо было умереть?
У вас какие-то сказочные представления об оккупации. В оккупированных странах и городах работают заводы, театры, ездят трамваи и остальные службы. И на них работает, как правило, местное население.
С милицией, слава богу, столкнуться не пришлось, а скорую в гостях вызывала. В моём доме живут коллаборационисты, пара штук, на каких-то высоких должностях.

Да уж, интересный поворот... не думала, что надо ещё уточнять, что такое оккупант.

Вы из Америки без сна и отдыха 3 года проводили оккупационную политику в РФ? Будем знать.

Вся та клевета в соседней теме...
И Рю я никогда не пытался, не пытаюсь, и не буду пытаться на вас наехать...

рю Фрошо
11.09.2016, 19:30
Вся та клевета в соседней теме...
И Рю я никогда не пытался, не пытаюсь, и не буду пытаться на вас наехать...
Ну так где там я обсуждаю хотя бы вас, не говоря уже о вашей деятельности?

ZyMa
11.09.2016, 20:05
Ну так где там я обсуждаю хотя бы вас, не говоря уже о вашей деятельности?

Вы сказали что живете 25 лет в оккупации... а я вам говорил что:
Рю, получается я как бывший работник МВД, был оккупантом?
Значит все 11 лет, я не защищал вас от всякой мрази, 09 меня подрезал грабитель наркоман, который за 20 минут до этого огрыбил девушку... прикольный поворот... спасибо...
Спор глупый, извините...

рю Фрошо
11.09.2016, 21:02
Вы сказали что живете 25 лет в оккупации... а я вам говорил что:
Спор глупый, извините...
Он вообще ни о чём.
Я и все остальные 25 лет живём в оккупации, и тут приходите вы и предъявляете мне какие-то обвинения по своей драматической никому не известной биографии колониального служащего...
Хочу, кстати, заметить, что никто меня от мрази не защищал, самой приходилось справляться. И вся эта мразь теперь разрослась, как плесень на бульоне, благодаря разворачиванию оккупационного режима на полную катушку.

zlojbambr
11.09.2016, 22:00
Он вообще ни о чём.
Я и все остальные 25 лет живём в оккупации, и тут приходите вы и предъявляете мне какие-то обвинения по своей драматической никому не известной биографии колониального служащего...
Хочу, кстати, заметить, что никто меня от мрази не защищал, самой приходилось справляться. И вся эта мразь теперь разрослась, как плесень на бульоне, благодаря разворачиванию оккупационного режима на полную катушку.
Ой, не надо за всех говорить.

vik
11.09.2016, 22:06

А и да. Вот петя и кроль поднялись, чо.

zlojbambr
11.09.2016, 22:07
А и да. Вот петя и кроль поднялись, чо.
Ну эти поднялись бы в любом случае.

рю Фрошо
12.09.2016, 07:54
Ну да, даже в 1942-м оккупация не всем мешала :)

ZyMa
12.09.2016, 08:24
Я и все остальные 25 лет живём в оккупации
Кто Ваас оккупировал?
биографии колониального служащего...
Харьков для меня родина, а не колония...
Хочу, кстати, заметить, что никто меня от мрази не защищал, самой приходилось справляться.
и грабителям сами в бубен давали?

zlojbambr
12.09.2016, 08:49
Ну да, даже в 1942-м оккупация не всем мешала
:09:

ZyMa
12.09.2016, 10:41
@рю Фрошо оккупант сидит в соседней теме, и это настоящий оккупант...

nekto
12.09.2016, 13:46
Странный вывод, почему так решил?

Добавлено через 6 минут

Просто у вас, видимо, круг общения такой.
Угу, все тысячи человек входят в круг общения. :09:

Остальные все сами учились, работали и кто мог - помогал родителям.
Читай внимательно первый пост, материальный доход там всего лишь один из пунктов. :02:

рю Фрошо
12.09.2016, 16:56
:09:
Некоторые организации переживали расцвет своей деятельности.
http://i042.radikal.ru/1609/a1/bfed8c8718bf.jpg (http://radikal.ru)

Кто Ваас оккупировал?
Харьков для меня родина, а не колония...
и грабителям сами в бубен давали?
А родина по умолчанию не может быть оккупирована? Необычная точка зрения :)
Нет, в бубен не давала, я не умею давать в бубен.

Угу, все тысячи человек входят в круг общения. :09:
Читай внимательно первый пост, материальный доход там всего лишь один из пунктов. :02:
Там читать нечего, вы и я эти пункты позже повторили в цитатах:
кто добивается всего сам, не рассчитывая на папину-мамину помощь, для тех, которые сами себя обеспечивают и помогают своим родителям.
Видимо, мне повезло больше - знаю таких людей много, точнее, почти все такие. :) Поэтому, без этих качеств мужчину мужчиной трудно считать...

Абрикос
12.09.2016, 19:43
Странный вывод, почему так решил?

Потому что это стопятисотая упомянутая категория девушек, с которыми нельзя общаться. Так или иначе все девушки попадают в одну из категорий. У них просто нет шансов :D

nekto
13.09.2016, 12:09
Там читать нечего, вы и я эти пункты позже повторили в цитатах:

Ты невнимательна. Вот то, что процитировал я:

Вот то, о чем говорила ты:
кто добивается всего сам, не рассчитывая на папину-мамину помощь, для тех, которые сами себя обеспечивают и помогают своим родителям.

Добавлено через 1 минуту
Потому что это стопятисотая упомянутая категория девушек, с которыми нельзя общаться. Так или иначе все девушки попадают в одну из категорий. У них просто нет шансов :D
Приятно, что читаешь меня. :02: Но где я что-то говорил против умных и воспитанных девушек? ;)

рю Фрошо
13.09.2016, 12:16

Вот то, о чем говорила ты:

Вы издеватесь?

nekto
13.09.2016, 13:21
Вы издеватесь?
:09: А это что, пустой звук?

Скажу прямо, я встречал людей богатых и аморальных, реже людей среднего достатка и среднего уровня морали и ещё реже людей достаточно моральных и небогатых. Богатых и моральных я не встречал ни разу.
Разумеется, критерий морали взят относительно меня, а уровень дохода относительно всей страны.

рю Фрошо
13.09.2016, 13:31
А это что, пустой звук?
Объясните, в чём разница между вашим и моим текстом.
Вы написали, что
Я написала, что в моём окружении все такие, за единичными исключениями. Не герои, обычные люди. Не богатые.
Вот это: //кто добивается всего сам, не рассчитывая на папину-мамину помощь, которые сами себя обеспечивают и помогают своим родителям.// - не сказочные люди, а обычные нормальные человеческие качества. Ненормально, когда иначе.

nekto
13.09.2016, 13:35
Кто-нибудь, объясните даме, что в первом посте два абзаца про положительные условия, а не один.

Джаба
13.09.2016, 14:51
Зяма, держись там. Хорошего настроения.

Joss.
13.09.2016, 19:05
Зяма, держись там. Хорошего настроения.
Спасибо, я ему передам, его дома пока нет.
Думаю будет не скоро.
Сказал "того" и ушел.

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%83-%D1%85%D1%83%D0%B9%D1%86%D1%8B-817179.gif

Джаба
13.09.2016, 21:34
Сказал "того" и ушел.
Опять самогона накатил?

Джельсомино
18.09.2016, 22:00

Как-то петляю.Мне легче,так как родителям не помогаю.:)

Юренсий
27.09.2016, 22:13
Как-то петляю.Мне легче,так как родителям не помогаю.:)

а я все-таки помогаю... маме...
Отца, слава Богу нет, вернее, он есть, но слава Богу, мы не общаемся и ему не нужна моя помощь:D

Джельсомино
02.10.2016, 00:16
а я все-таки помогаю... маме...
Отца, слава Богу нет, вернее, он есть, но слава Богу, мы не общаемся и ему не нужна моя помощь:D

Так ты счастливчик ?:02:

Юренсий
08.10.2016, 15:09
Так ты счастливчик ?:02:

Типа того:D

Джельсомино
09.10.2016, 02:36
Типа того:D

Теперь береги себя.:02: