PDA

Просмотр полной версии : Не воспитывать ребёнка - это мода такая пошла?

Страницы : 1 [2]

Lilu
14.09.2016, 21:41
@Кудым-Ош ещеб научиться прально реагировать и объяснять-цены мне бы не было, мерси

Кудым-Ош
14.09.2016, 21:46
ещеб научиться прально реагировать и объяснять
Опять-таки диалектика: мама учит ребёнка и сама же учится у него...

МашаА
17.09.2016, 18:58
Девочки, брейк(((, А то я плакать буду :023: - не могу когда ругаются, лучше останьтесь каждая при своем мнении)))))

Кудым-Ош
17.09.2016, 21:01
Маша, я не девочка.

Белянка
21.09.2016, 18:39
Маша,он Дубровский!

Кудым-Ош
22.09.2016, 06:20
Не-а.

Лол
26.09.2016, 19:37
http://misstits.ru/wp-content/uploads/2016/09/122.jpg
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Кудым-Ош
29.09.2016, 08:30
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/29/c01c359ca8.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/29/c01c359ca8.jpeg)

vik
29.09.2016, 15:06
Тут писали, что человек формирует в 5 лет. Сегодня в очередной раз посещая любимую почту, усомнился. Дети помладше копия своих мам. Такое же невоспитанное быдло. Даже по роже видно.

феличита
29.09.2016, 16:05
Тут писали, что человек формирует в 5 лет. Сегодня в очередной раз посещая любимую почту, усомнился. Дети помладше копия своих мам. Такое же невоспитанное быдло. Даже по роже видно.

и что у вас там за люди??:020::020:...
и что за ненависть к детям?

Кудым-Ош
29.09.2016, 17:17
и что за ненависть к детям?
Не к детям. К горе-мамашам, которые из своих детей моральных уродов растят - во вседозволенности, и не дай Бог эту мамашу с её ребёнком к порядку призвать. Ну да, дети - наше будущее. Только когда я таких мамаш вижу, которые своим детям позволяют такое, за что взрослому однозначно пятнадцать суток дали бы, то я вижу, что это не будущее, а бомба замедленного действия. Впрочем, про таких детей и мамаш я отдельную тему заводил, "Не воспитывать ребёнка - это мода такая пошла?" называется.

vik
29.09.2016, 17:44
Не к детям. К горе-мамашам, которые из своих детей моральных уродов растят - во вседозволенности, и не дай Бог эту мамашу с её ребёнком к порядку призвать. Ну да, дети - наше будущее. Только когда я таких мамаш вижу, которые своим детям позволяют такое, за что взрослому однозначно пятнадцать суток дали бы, то я вижу, что это не будущее, а бомба замедленного действия. Впрочем, про таких детей и мамаш я отдельную тему заводил, "Не воспитывать ребёнка - это мода такая пошла?" называется.

Кудым-Ош, да треэхатжнгый мат, а это какая тема?
http://clip2net.com/clip/m0/30082-tmp-clipvw4863-120kb.png?nocache=1

Кудым-Ош
29.09.2016, 19:42
Это чё, я в своей теме на неё же и сослался???
Топить меня пора!

vik
29.09.2016, 20:00
А говорите, одиночество - норм..

Кудым-Ош
29.09.2016, 21:48
Это не от одиночества.

Никола
30.09.2016, 15:13
Это не от одиночества.
Старый ворчун.

Кудым-Ош
30.09.2016, 16:11
Да не такой уж и старый, дедушку Ленина ещё не перерос!

vik
02.10.2016, 10:26
В городе Таунвилл в штате Южная Каролина в ходе стрельбы в начальной школе двое детей и учитель получили ранения. Об этом сообщает BBC.
Подросток, который вероятно открыл стрельбу, задержан.
Правоохранители заверяют, что все ученики в безопасности. Ранения у пострадавших не угрожают их жизням.
В начальной школе Таунвилла учатся около 286 детей.
В 2,5 км от школы было обнаружено тело мужчины. Как утверждает полиция, подросток убил отца прежде, чем прийти в школу.
Адвичный лыцар

феличита
02.10.2016, 10:40
Адвичный лыцар

зомби

Кудым-Ош
02.10.2016, 13:21
Как утверждает полиция, подросток убил отца прежде, чем прийти в школу.
Зато у них свобода и демократия!

Никола
03.10.2016, 11:26
зомби
Порочная практика отказа от физического наказания детей.

гоцман
03.10.2016, 11:50
Порочная практика отказа от физического наказания детей.
только-то и разницы, шо, перед тем, как застрелить, он тебя ещё и отпиzd1t

рю Фрошо
03.10.2016, 12:01
К 5 годам у ребёнка уже сформированы понятия добро-зло, красивое-некрасивое, выбран архетип его жизненного сюжета.
К 5 годам - это значит, что после 5-ти такие вещи уже не изменить. После уже включается социализация, т.к. идёт шлифовка и притирка к социуму.
А не в 5, как только пробили часы :)

iva
04.10.2016, 21:17
К 5 годам у ребёнка уже сформированы понятия добро-зло, красивое-некрасивое, выбран архетип его жизненного сюжета.
К 5 годам - это значит, что после 5-ти такие вещи уже не изменить. После уже включается социализация, т.к. идёт шлифовка и притирка к социуму.
А не в 5, как только пробили часы :)
Это Вы как специалист знаете или на личном опыте?
Всё индивидуально, Рю (в миллионный раз). Слишком много факторов, влияющих на. Нет инструкций. И быть не может по определению.

Кудым-Ош
05.10.2016, 04:29
По правде говоря, индивидуальные особенности конкретного ребёнка меня мало интересуют. Мне важнее, чтобы он в транспорте грязными ботинками мою одежду не пачкал. Чтобы он не носился с воплями по вагону, если я влез два часа назад после бессонной ночи и хочу сейчас выспаться. Чтобы в кафешке, когда я ем, он не подбегал к моему столу и не хватал бы мои заказы. И мне, тем более, без разницы, как его родители это обеспечат - в ладушки ли с ним будут всё время играть или наручниками прикуют. Во всех случаях я плачУ за конкретную услугу мне, а не за то, чтобы терпеть дискомфорт от чужого ребёнка.

рю Фрошо
05.10.2016, 17:40
Это Вы как специалист знаете или на личном опыте?
Всё индивидуально, Рю (в миллионный раз). Слишком много факторов, влияющих на. Нет инструкций. И быть не может по определению.
Читайте матчасть, там всё написано. Не стесняйтесь заниматься самообразованием, это не стыдно.
Ищите "формирование личности ребёнка", и вам откроются новые горизонты.

Есть понятия нормы развития: диапазон от и до, за пределами которого аномалия. Если у человек рождается без рук, это не "индивидуально", а отклонение. А если он рождается с руками, то это по определению - как у всех, норма. Так уж принято пока - рождаться с руками, а до середины бедра они, до колена или чуть ниже тазобедренного сустава - это уже индивидуально и медицину не интересует, потому что тут нечего обсуждать.
В формировании личности тоже есть нормы, как бы вам это не было противно. И недоразвитость участков мозга, и как следствие - соответствующих навыков - это не индивидуально, а отставание в развитии и предмет интереса врачей.

Предлагаемая литература:

Божович Л.И. Личность и ее развитие в детском возрасте. - М., 1968.
Мухина В.С. Возрастная психология: феноменология развития, детство, отрочество. - М., 2000.
Немов Р.С. Психология. В 3-х т. Кн. 2. - М., 2001, 686 с.
Обухова Л.Ф. Детская возрастная психология: Учебное пособие для вузов. - М.: Педагогическое общество России,2000.-443 с.

iva
05.10.2016, 18:41
Читайте матчасть, там всё написано. Не стесняйтесь заниматься самообразованием, это не стыдно.
Ищите "формирование личности ребёнка", и вам откроются новые горизонты.

Есть понятия нормы развития: диапазон от и до, за пределами которого аномалия. Если у человек рождается без рук, это не "индивидуально", а отклонение. А если он рождается с руками, то это по определению - как у всех, норма. Так уж принято пока - рождаться с руками, а до середины бедра они, до колена или чуть ниже тазобедренного сустава - это уже индивидуально и медицину не интересует, потому что тут нечего обсуждать.
В формировании личности тоже есть нормы, как бы вам это не было противно. И недоразвитость участков мозга, и как следствие - соответствующих навыков - это не индивидуально, а отставание в развитии и предмет интереса врачей.

Предлагаемая литература:

Божович Л.И. Личность и ее развитие в детском возрасте. - М., 1968.
Мухина В.С. Возрастная психология: феноменология развития, детство, отрочество. - М., 2000.
Немов Р.С. Психология. В 3-х т. Кн. 2. - М., 2001, 686 с.
Обухова Л.Ф. Детская возрастная психология: Учебное пособие для вузов. - М.: Педагогическое общество России,2000.-443 с.
Вам бы не это стоило привести в качестве аргумента.)
А про диапазон читать внимательнее.) Вот именно, диапазон. Казалось бы... Вы что-то там об акцентуациях читали? Это по аналогии, если осилите. Акцентуация - пограничная полоса. Между нормой (и вроде в пределе нормы, но уже намечен сдвиг со всеми вытекающими. и очень нормальными будет расценен как странность). Вот так и с формированием мозга, образованием связей и тд. Родничок у европеоидов закрывается в среднем позднее, чем у негроидов. Как следствие - несколько другая особенность мозга. И это вовсе не какая-нибудь нацистская стряпня, а медицинские факты. И на их там криминальную активность обратите внимание. Банальность, о которой вы-таки не знали.
Но ведь самое интересное, что и норма для европеоидов имеет вовсе не чётко прописанные цифры вроде от и до нн-ого кол-ва дней. Подумайте хоть раз собственной головой, Рю.

Кудым-Ош
05.10.2016, 18:43
Ага. Как тут на одном из форумов дама доказывала, что гиперактивный ребёнок (ну, пусть даже действительно гиперактивный, у кого действительно психика не в порядке, а не родители свой воспитательный брак на гиперактивность списывают) - на самом деле - очень одарённый, и то, что он не может на том же уроке усидеть - так это потому, что он с ходу всё усвоил, и пока неодарённые усваивают, ему уже неинтересно. А если он два плюс два сложить не сможет - так это тоже от одарённости, это ему тоже неинтересно!
Вот обидно даже за изобретателей Интернета становится - для этого ли они старались, чтоб подобную ахинею в нём писали?

iva
05.10.2016, 18:55
Ага. Как тут на одном из форумов дама доказывала, что гиперактивный ребёнок (ну, пусть даже действительно гиперактивный, у кого действительно психика не в порядке, а не родители свой воспитательный брак на гиперактивность списывают) - на самом деле - очень одарённый, и то, что он не может на том же уроке усидеть - так это потому, что он с ходу всё усвоил, и пока неодарённые усваивают, ему уже неинтересно. А если он два плюс два сложить не сможет - так это тоже от одарённости, это ему тоже неинтересно!
Вот обидно даже за изобретателей Интернета становится - для этого ли они старались, чтоб подобную ахинею в нём писали?
Плохое сравнение. Есть норма и есть не норма. Есть пограничные состояния. Это если искать в поступках детей действительно чего-то неправильное. И есть просто родители-дятлы, которые обожают всё, что из-под их детёныша выпадет.
А мы о чём вообще говорим в этой теме?

vik
05.10.2016, 19:42
Плохое сравнение. Есть норма и есть не норма. Есть пограничные состояния. Это если искать в поступках детей действительно чего-то неправильное. И есть просто родители-дятлы, которые обожают всё, что из-под их детёныша выпадет.
А мы о чём вообще говорим в этой теме?
О том, что детей балуют и разрешают, пардон, срать на окружающих. А почему? Потому что родители быдло, которое всегда хотело срать и само, но боялось наказания, либо даже и срало на остальных.
Приперло ублюдку послушать музычку в 12 ночи - врубил на полную. Приперло покататься после патти - вперед, родители отмажут если чо. Приперло в гейс и 200 грн срубить - пошел на мудан страну просрать.

iva
05.10.2016, 19:48
О том, что детей балуют и разрешают, пардон, срать на окружающих. А почему? Потому что родители быдло, которое всегда хотело срать и само, но боялось наказания, либо даже и срало на остальных.
Приперло ублюдку послушать музычку в 12 ночи - врубил на полную. Приперло покататься после патти - вперед, родители отмажут если чо. Приперло в гейс и 200 грн срубить - пошел на мудан страну просрать.
Понятно.

Кудым-Ош
06.10.2016, 20:59
Потому что родители быдло, которое всегда хотело срать и само, но боялось наказания, либо даже и срало на остальных.
А потом ещё яжематери, когда им говоришь про невоспитанных этожеребёнков, переводят стрелки, мол, взрослое быдло ещё похуже себя ведёт. Вопрос: а из кого взрослое быдло вырастает?

vit.mosom
10.10.2016, 11:01
хоспади, как же хорошо, что мне в основном адекваные люди встречаются

Кудым-Ош
10.10.2016, 12:08
хоспади, как же хорошо, что мне в основном адекваные люди встречаются
Да подавляющему большинству так. Просто человеческое восприятие такое, что окружающие воспринимаются как воздух - пока он нормальный, мы и не замечаем, как дышим. Замечаем и запоминаем, когда вонять начинает.

Никола
15.10.2016, 20:06
"Люди не имеют ничего общего между собой. Матери рожают детей, но у них нет молока, чтобы кормить. Оправдываются: невроз, мол. Нет. Просто дети не имеют ничего общего со своими матерями, они лишь появились на свет через них. Дети ничего не получают от матерей, ни молока, ни теплоты. Совсем маленьких отдают в детский сад, вечером укладывают отдельно спать, редко видят улыбку на материнском лице. Матери недовольны тем, что их мужья недостаточно дорожат ими. Мужья, со своей стороны, считают, что женились, потому что вроде так положено. Взрослые тоже недовольны своими детьми – нет от них уважения. Никто ни с кем не дружит. Люди интересуются лишь деньгами. Думают, если у них есть деньги, то все в порядке. Не знают, что придет день, когда эти деньги не сослужат им никакой службы".

Ванга.

Кудым-Ош
29.10.2016, 16:01
http://59.ru/text/newsline/226843391389696.html
Ну вот опять. Две пермские девочки отправились погулять, нашлись в Питере.

vik
29.10.2016, 19:41
http://59.ru/text/newsline/226843391389696.html
Ну вот опять. Две пермские девочки отправились погулять, нашлись в Питере.

Ну так и шо? В чем тут мораль?

Кудым-Ош
30.10.2016, 11:56
Так в продолжение поднимавшегося уже вопроса, как избалованные дети, никого не предупредив, из дома убегают.

iva
30.10.2016, 16:03
Так в продолжение поднимавшегося уже вопроса, как избалованные дети, никого не предупредив, из дома убегают.
Да нет, не только избалованные. Это свойственно всем детёнышам (достаточно высоко организованных видов) в то или иное время.

Кудым-Ош
30.10.2016, 16:57
Никого не предупредив? (Я имею в виду - человеческих детёнышей), Зная, что родители валидол пить будут? Это может быть только в случае, если им на родителей наплевать. А откуда ещё такое отношение, кроме как от воспитания во вседозволенности возьмётся?

Никола
30.10.2016, 17:03
Это у многих нормальных.
Просто период такой.

iva
30.10.2016, 17:44
Никого не предупредив? (Я имею в виду - человеческих детёнышей), Зная, что родители валидол пить будут? Это может быть только в случае, если им на родителей наплевать. А откуда ещё такое отношение, кроме как от воспитания во вседозволенности возьмётся?
Чаще всего это происходит под влиянием момента. Осознание и раскаяние приходят позднее.
Просто первые попытки побега у человеческих детёнышей обычно приходятся на 5-7 лет.)
Но более поздние (особенно повторные) -безусловно сигнал о каких-то проблемах.

Кудым-Ош
30.10.2016, 22:25
Это у многих нормальных.
Просто период такой.

Чаще всего это происходит под влиянием момента.

Но более поздние (особенно повторные) -безусловно сигнал о каких-то проблемах.
Вот сколько я, потом моя сестра в школе учились - ни одного побега из семьи не только в наших школах, но и вообще не вспомним.
А сейчас бегут либо те, на кого родители давно забили, сироты при живых родителях,либо те, кто бесятся с жиру, их побеги - до тех пор, пока деньги в кармане есть.
Вон, Vik в одной из тем рассказал про девчонку, которая покончила с собой из-за того, что родители ей смартфон не купили. Спрашивается, стала бы совершать самоубийство дурочка, если бы знала, что может и отказ услышать? Вряд ли. Скорее всего, отказ она услышала впервые и просто таким дурацким способом решила родителям отомстить.

vit.mosom
31.10.2016, 11:48
рассказал про девчонку, которая покончила с собой из-за того, что родители ей смартфон не купили.

Мне кажется, в таких случаях ещё огромное значение имеет и окружение ребёнка. Школа, друзья. Вполне возможно, такой исход получился из-за давления такого "общественного мнения". Ведь взрослые его не всегда выдерживают, а что уже говорить про дитя с неокрепшей психикой.

Кудым-Ош
31.10.2016, 12:10
Какое "общественное мнение"? Понты одни...

vik
31.10.2016, 21:50
Какое "общественное мнение"? Понты одни...

А такого. " если про тебя или меня скажут, что он фуфло, ну зачем тогда жить" (с). Это говно прочно вречатали. Для всех нас в той или иной степени важно общественное мнение.

Билли Бонс
31.10.2016, 22:11
воспитание детей больший труд и большая ответственность чем воспитание себя
но, всЕ же грамотные, исключительные, в своих заблуждениях, привитых своими родителями
или их отсутствием

Добавлено через 54 секунды
А такого. " если про тебя или меня скажут, что он фуфло, ну зачем тогда жить" (с). Это говно прочно вречатали. Для всех нас в той или иной степени важно общественное мнение.

уверяю тебя, что не для всех)

vik
31.10.2016, 22:27
воспитание детей больший труд и большая ответственность чем воспитание себя
но, всЕ же грамотные, исключительные, в своих заблуждениях, привитых своими родителями
или их отсутствием

уверяю тебя, что не для всех)
Интересно посмотреть кого вообще не волнует мнение других людей

Билли Бонс
31.10.2016, 22:36

меня
смотри)

Кудым-Ош
01.11.2016, 12:19
Когда я учился классе во втором, одна девочка как-то раз пришла в школу с часами. Мы, конечно, все ей обзавидовались и вечером своим родителям штурм устроили. Мои этот штурм погасили одной фразой:
- Гаврош тоже часов не имел.
Меня убедило.

vik
01.11.2016, 12:53
Когда я учился классе во втором, одна девочка как-то раз пришла в школу с часами. Мы, конечно, все ей обзавидовались и вечером своим родителям штурм устроили. Мои этот штурм погасили одной фразой:
- Гаврош тоже часов не имел.
Меня убедило.
Так то когда было. Гаврош, едрен батон. По современным украинским понятиям это лошара, неудачник, подстрленный на мудане"яжедитя". Вот козак гавнюк - четкий и однозначно пришел к успеху. У него есть и часы и всё по списку

Кудым-Ош
01.11.2016, 16:10
По современным украинским понятиям это лошара, неудачник, подстрленный на мудане"яжедитя".
ТАк в том-то и дело. Нас учили людьми быть - для нас Гаврош героем был. Сейчас ребёнкам дозволяется всё - для гних Гаврош - лошара.

iva
03.11.2016, 19:30
Вот сколько я, потом моя сестра в школе учились - ни одного побега из семьи не только в наших школах, но и вообще не вспомним.
В нашей бежали из-за плохих оценок и из-за страха перед наказанием. (1975-85)
Я убегала где-то лет в 5 из-за отказа родителей завести собачку. Просидела пару-тройку маминых кругов в поисках меня под старой эстрадой в соседнем дворе и вылезла. Была бита мамой в первый и последний. Больше не бегала, помня мамино лицо.
Не факт, что это было верным решением.
А сейчас бегут либо те, на кого родители давно забили, сироты при живых родителях,либо те, кто бесятся с жиру, их побеги - до тех пор, пока деньги в кармане есть.
Вон, Vik в одной из тем рассказал про девчонку, которая покончила с собой из-за того, что родители ей смартфон не купили. Спрашивается, стала бы совершать самоубийство дурочка, если бы знала, что может и отказ услышать? Вряд ли. Скорее всего, отказ она услышала впервые и просто таким дурацким способом решила родителям отомстить.
Недавно прочла. Девочка 13 лет решила убить свою семью (мама, бабушка и брат 11 лет) в отместку за то, что семья была против её бойфренда 16 лет, ученика лицея. А потос убежать за руку с бойфрендом и ещё одной подругой навстречу солнцу.Всё закончилось плохо.Для обоих сторон.

Кудым-Ош
05.11.2016, 11:49
Девочка 13 лет решила убить свою семью (мама, бабушка и брат 11 лет) в отместку за то, что семья была против её бойфренда 16 лет, ученика лицея. А потос убежать за руку с бойфрендом и ещё одной подругой навстречу солнцу
По-моему, это уже патология.

В нашей бежали из-за плохих оценок и из-за страха перед наказанием. (1975-85)
Я учился в школе в 1970-1980 годах. Особенно до 193-го мы жили в Калужской области, там бежать было куда - до Москвы полтора часа на электричке. Солдаты из расположенной рядом воинской части - бегали. Ученики из школы - такого не бывало.

Я убегала где-то лет в 5 из-за отказа родителей завести собачку.
Ну, пять лет и четырнадцать - это всё-таки разные вещи. В четырнадцать хотя бы теоретически мозгов поббольше должно быть.

Кудым-Ош
28.11.2016, 15:43
Нашёл в Интернете. Это, правда, про мамашу, но в тему.

Он же не пахнет совсем!
[Моё] GladManula в Дети и родители 35 дней назад

Дело было этим летом. Отправился в гости в дальний район. Без участия метро, на троллейбусе длинного маршрута. Везет практически от дома до дома. Езжу на нем часто, но на более короткие отрезки. И знаю в лицо почти всех кондукторш.

Погостил. Еду обратно. Поскольку маршрут длинный, на нем бывают "крокодилы" - троллейбусы с гармошкой. Люблю их за громоздкий уют. Они вечером заполняются слабо и для обзора кондуктора трудны (этот нюанс важен для дальнейшего сюжета). В салоне человек 5-7, всем привольно.

И вот через две остановки от стартовой станции входит молодая мамаша с дитятей. Мамочка такая.... ну, по вертикали и горизонтали одинаковая. Свинка Пеппа такая. Дитю года год-полтора. И обаяние у него специфическое. Есть милые, смышленого вида дети. А этот... Помните, в детских магазинах бывают такие манекены для малышовой одежды. Годовасики-пластмассики. С пухлыми конечностями, надутыми губами и оловянным взглядом. Вот что-то такое и было. Только живое и очень капризное, слюнявое, гундящее.

Едем. Мамка с пухляком сидят на кресле, стоящем на колесном коробе (его, к слову, все дети любят). Я - по диагонали через проход. И вот через 5 минут совместной поездки слышу свистящий женский шепот - с-с-с-с Пс-с-с-с П-с-с-с. И что-то течет по ребристому резиновому полу в проходе. И что-то журчит...

Поднимаю взгляд по диагонали и вижу голую детскую жопу. Эта матрешка держит своего годовасика на руках, а пупс льёт в зазор между сиденьями. Я и пара людей с нашего ряда среагировали синхронно и одинаковыми словами: "Девушка, вы охренели?". Мамаша ответила предсказуемо: "Это же ребенок. Пусть посикает, оно же и не пахнет совсем. Это же лялечка, щас ветерком высушит".

Подтянулась кондукторша. Милая пухленькая девчонка Гуля, очень позитивная и веселая. Люблю с ней ездить. Далее диалог:

Гуля: Девушка, вы в своем уме?

Яжмать: А чо? Это же ребенок!

Г: Пописать можно было и на улице.

М: Мы сиканьки не успели. Что нам, из троллейбуса выходить? Десять вечера на улице.

Г: Мы бы остановили. Наташа, мы бы остановили?

Наташа (водитель) из кабины: Не вопрос! Конечно!

М: Ой, да ладно, остановили бы они. Нифига вы не остановитесь.

Г: Не судите по себе. Мы нормальные люди. А теперь что вы прикажете с этой лужей делать? У меня швабры нет.

М: Ой, ну можно подумать. Малышок пописал! Не пахнет же у малышат.

Г: У всех пахнет. И у котиков, и у песиков, и у лялечек. Совесть надо иметь.

М: Ой, да ладно. Сами то у себя в Казахстане небось прямо в юртах ссыте...

Щеки у кондуктора Гули вспыхивают.

Она кричит: "Наташа, стоп! ОСТАНОВИ!".

И троллейбус съезжает к обочине. Все напряглись, потому что поняли - будет зрелище.

И оно было.

- Во-первых, я из Киргизии, а не из Казахстана. - говорит Гуля стальным, звенящим голосом. - Я никогда не жила в юртах. Это во-вторых. Я получаю второе высшее, а кондуктором подрабатываю. И я знакома с нормами гигиены. А в-третьих, ВСТАЛА И ВЫШЛА!

Мамашка сначала невнятно орет что-то возмущенно-грозное, с вкраплениями матерков.

Гуля нависает над ней и повторят:

ВСТАЛА И ВЫШЛА. МОГУ ПОМОЧЬ И ПОДНЯТЬ.

Яжмать краснеет, бледнеет и бубнит: Я деньги заплатила.

Гуля отсчитывает из своего пояса-кошелька денежку и весомым шлепком кладет мамашке на голову.

-На свои деньги, возвращаю. Можешь жаловаться. Хоть мэру, хоть Путину. А теперь встала и вышла! И выблядка своего не забудь!

Мамашка фыркает и пузырится, сбивчиво лопочет что-то жалко-грозное.

На что следует та же металлическая фраза:

- ВСТАЛА И ВЫШЛА.

- Но поздно же уже ! Я ж даже без коляски!- мамашка стала жалкой и пытается взыскать сострадания.

- Пох*й! - хмуро отвечает Гуля, тесня мамашку к дверям. - Да, темно. И, наверное, даже страшно. Но знаешь, подруга, мне насрать! Точнее нассать.

Двери захлопываются, в свете фонаря видно, что яжмать что-то орет в свой айфон, а под рукой её вертится годовасик.

У меня всё. Всем счастья

Кудым-Ош
13.12.2016, 20:53
http://59.ru/text/problem/243274644455424.html?utm_source=mail_com&utm_medium=title&utm_campaign=59.ru
В школе №5 города Добрянка Пермской области - конфликтная ситуация. Из-за придирок матери одной из учениц 3-"а" класса родители всех остальных учеников перевели своих детей в другие классы и школы, и дочка этой матери осталась в классе одна. Так в её классе уроки и проходят - только с нею одной.
После текста сообщения - ссылки на более ранние публикации на эту же тему. Как обычно, самое интересное - комментарии.

vik
13.12.2016, 21:15
Мое мнение таково, что так называемая коррупция в средней школе возникла по инициативе снизу, от родителей. Впрочем как и в высшей школе. Более того, эта коррупция нужна родителям и детям. Но люди эгоистичны и хотят только ништяки демократии.

Кудым-Ош
14.12.2016, 05:25
Так коррупция - это, пожалуй, единственное преступление, где виновными считаются обе стороны.

Добавлено через 38 секунд
Правда, в ситуации в Добрянке, я как-то коррупции не углядел.

vik
14.12.2016, 14:36
Так коррупция - это, пожалуй, единственное преступление, где виновными считаются обе стороны.

Добавлено через 38 секунд
Правда, в ситуации в Добрянке, я как-то коррупции не углядел.

А шо там? Из-за чего такое дело?

Кудым-Ош
14.12.2016, 17:02
Была нормальная школа. Дети нормально учились, некоторые после школы в вузы поступали, другие - в училища, техникумы, шли работать - в общем обычная школа в обычном небольшом городе.
И тут появилась яжемать. Собственно, как следует из обсуждений, она и до школы многим успела геморроя устроить - и в садике настроение сотрудникам портила, что на её дочку не так посмотрели, а её одногруппник посмел поделку, лучшую, чем она, изготовить, и во дворе дворников всех наклонила, и с родственниками пересудиться успела.
Но вот пошла её дочка в школу. Вначале она единственная из всей школы траванулась якобы в школьной столовой. Мамаша накатала кляузу, и хотя из всей школы траванулся только один ребёнок, что явно свидетельствует, что траванулся не в школе, школу оштрафовали на 15 тысяч. Потом в классе объявили сбор средств на рабочие тетради, что-то типа прописей, где задание отпечатано типографским способом, а ученику остаётся лишь вписать ответ. Мамаша заявила, что это поборы, наябедничала в прокуратуру. Сначала - в городскую. Городская жалобу отклонила. Тогда дошла до краевой и оштрафовала школу ещё на 80 тысяч. Понятно, дети стали к её ребёнку относиться с опаской. В общем, случилось так, что в результате кипучей деятельности этой мамаши остальные родители перевели своих детей кто в другой класс, кто в другую школу, и её дочка осталась в классе одна. А классный руководитель вообще вынуждена была уволиться.
Я не слышал, чтобы в России был ещё хотя бы один подобный случай, чтобы учителя приходили и вели уроки для единственной ученицы. Мамаша же велела дочке записывать уроки на диктофон, чтобы отслеживать, не позволяли ли себе учителя недостаточно уважительно разговаривать с девочкой.
Дальше - больше. Мамаша стала добиваться, чтобы её дочка стала учиться вместе с другими детьми. Девочку решили перевести в укомплектованный класс. Родители же, зная, с каким подарком в лице этой мамаши, воспротивились. Провели собрание (на которое, кстати, мамаша не пришла) и решили не пускать своих детей в школу, если в их классе будет учиться дочка этой яжематери.
Вчера (последняя информация) ученики класса, в который была переведена девочка, на занятия не вышли.
Любопытно обсуждение. Одни (и я в их числе, как один из самых активных участников) считают, что яжемать страдает неуемными амбициями и сама же портит своему ребёнку жизнь. Но есть и группа троллей, которые благодарят мать, осмелившуюся бороться за справедливость, за её подвиг, считают необходимым уволить и директора, а остальных родителей обзывают послушным стадом, прогибающимся перед директором. Думаю, продолжение - ещё впереди.

рю Фрошо
14.12.2016, 19:13
Одни (и я в их числе, как один из самых активных участников) считают, что яжемать страдает неуемными амбициями и сама же портит своему ребёнку жизнь. Но есть и группа троллей, которые благодарят мать, осмелившуюся бороться за справедливость, за её подвиг, считают необходимым уволить и директора, а остальных родителей обзывают послушным стадом, прогибающимся перед директором. Думаю, продолжение - ещё впереди.
у неё параноидно-эпилептоидная психопатия, судя по описанию

Кудым-Ош
14.12.2016, 19:36
Похоже. Главное, заявляет: "Ради ребёнка я готова на всё!", а сама в такую плохую, как она утверждает, школу дочь водит, но в другую переводить не хочет.

vik
14.12.2016, 21:29
@Кудым-Ош это для нас проблема не остра. А для кого-то она остра. Поясняю, в Харькове этого времени в школах есть, как бы так сказать, ну некоторый правый уклон. Есть ли альтернативы?

iva
01.01.2017, 14:10
@Кудым-Ош это для нас проблема не остра. А для кого-то она остра. Поясняю, в Харькове этого времени в школах есть, как бы так сказать, ну некоторый правый уклон. Есть ли альтернативы?
Всегда есть. Семья и нормальные семейные ценности. Но лично меня занимает вопрос о кол-ве семей в Харькове и Украине, ориентированных на простые нормальные семейные ценности. Всё-таки тридцать лет помойки. Прошло. C Развала.

Добавлено через 5 минут
у неё параноидно-эпилептоидная психопатия, судя по описанию
Да перестань уже нести пургу, коза непрофессиональная. Хоть чем-нибудь высоким, вечным, добрым разбавь.

рю Фрошо
01.01.2017, 14:16
Да перестань уже нести пургу, коза непрофессиональная. Хоть чем-нибудь высоким, вечным, добрым разбавь.
И вас с Новым годом. :)

Юрий Шевцов
30.01.2017, 06:33
Вот, кстати, поражает обилие пассажиров с маленькими детьми в поездах, особенно, южных направлений. Вот, куда, спрашивается, их всех везут?
Нет, понимаю, обстоятельства могут быть разные. Кто-то переезжает на новое место жительства, кого-то на лечение везут, кто-то едет навестить родителей и показать им внуков.
Но вот, когда в южном поезде полвагона маленьких детей едут - все они в Сочи переселяются? И именно в разгар сезона?
Ну да, говорят, за здоровьем к морю едут. Ага. Сена часовых поездов, непривычная кухня, двойная акклиматизация - по приезду на юга и по возвращению обратно - да взрослые порой после такого "оздоровления" больничные берут! А ребёнок даже если трёх лет (а то и вообще годовалый) - ему-то такая встряска какова будет? Кстати, моя сестра как-то свозила своего сына-трёхлетку в Анапу. С тех пор (сейчас ему уже 26) он побывал в Питере, Хельсинки, Праге, Лондоне, но больше никогда не ездил на юга. Потому что слишком усиленно его пришлось потом отхаживать.
И потом, с познавательной точки зрения - для чего вести ребёнка за тридевять земель, если у него даже воспоминаний толковых от этой поездки не останется? Чтобы у моря с обезьяной сфотографировать?
Равно как и на экскурсии. У трёх-четырёхлетки, конечно, останутся впечатления на всю жизнь от экскурсии в тот же самый Коктебель! Кстати (некстати, вернее), вычитал на одном из форумов рассказ о том, как один такой четырёхлетка чуть не сорвал экскурсию целой группе - люди в автобусе просто не слышали рассказ экскурсовода из-за того, что юному дарованию именно в этот момент приспичило петь, что оно и начало во всю силу своих лёгких. В результате их пришлось высадить на ближайшей автостанции. Руководитель группы даже деньги им из собственного кармана вернула, чтобы не жаловались, что их без копейки в незнакомом месте оставили.
Кстати, насчёт поведения детей в транспорте поездах или самолётах. Понятно, у ребёнка шило в попе. Но как вот родители не понимают, что носиться по движущемуся поезду просто опасно! Поезд может резко дёрнуться, ребёнок может налететь на человека с кипятком - да мне самому во время работы проводником случалось на станциях врачей вызывать для детей, родители которых за ними не уследили. Не говоря уж о том, что визг и беготня чужих детей не каждому пассажиру в радость.
Кстати, помню, ехал я как-то пассажиром в плацкартном вагоне. И на соседней боковушке трёх-четырёхлетний юный певец встал на полку, ухватился руками за держатель для полотенец и начал орать на весь вагон: "Катится-катится, катится-катится!". Орал минут пятнадцать, потом сменил репертуар: "Каждому-каждому, каждому-каждому!". Так на архангельском форуме, когда я этот случай рассказал, мне посоветовали... спеть ему эту песенку правильно!
Ну, во-первых, в няньки чужим детям я не нанимался, мне за это не платят, а билет я покупал, чтобы доехать из пункта А в пункт Б, и обязанности детского аниматора в правила перевозки пассажиров по железной дороге не входят. Во-вторых, такие советчики как-то не учитывают того, что я мог сесть в поезд в 5 утра после бессонной ночи и сейчас хочу просто выспаться, а не развлекать чьих-то детей, могу плохо себя чувствовать, могу на похороны ехать... Так нет же, яжематери на форумах на полном серьёзе заявляют, что, мол, ночью выспитесь, и что спать будете дома. Да не ваше собачье дело, где и когда мне спать! Ваша свобода кончается там, где начинается мой нос!
Да, вспомнилось ещё. Некоторые авиакомпании вводят бездетные рейсы, на которые пассажиров младше 12 лет не берут. Причём, эти рейсы - дополнительные, пассажирам с детьми по-прежнему предоставляется возможность лететь на основных. Ну и, конечно, началось. Что это дискриминация, что ребёнок имеет те же права, что и взрослый и т.д.
Да дискриминация была бы, если бы детей вообще в самолёты пускать перестали бы! А не организовывали рейсы, на которых за отдельную плату люди могут лететь без детей в салоне. А насчёт равных прав - равные со взрослым права у ребёнка - только естественные, данные от рождения, такие, как право на жизнь, на охрану здоровья, на образование. Право голоса, право вступать в брак и создавать семью, право заниматься коммерческой деятельность наступает уже с определённого возраста. Это во-первых. А во-вторых, наличие прав предполагает и наличие обязанностей. И обязанность не мешать ехать другим пассажирам (ну, правда, в несколько иной формулировке) напрямую записана в правилах пассажирских перевозок. Так что, могу предположить, что протестуя против бездетных рейсов или отдельных детских вагонов в поездах, яжематери на самом деле протестуют против того, что в окружении себе подобных они и будут им подобными, а не королевами, которым весь мир обязан одним только фактом того, что они когда-то родили.
Кстати, вокруг Перми находится не один десяток санаториев-профилакториев, многие из которых летом организуют смены "Мать и дитя". Не больше часа езды на автобусе, расходы меньше, чем на поездку на юга, насыщенная культурная программа, рассчитанная именно на детей, оздоровительные процедуры, а главное - мозг окружающим не выносится. И знаю женщин, которые мечтали о поездке на море, но что-то у них не сложилось, и они поехали на такие смены. Подавляющее большинство даже рады, что к морю не поехали.

vit.mosom
31.01.2017, 17:40
для чего вести ребёнка за тридевять земель, если у него даже воспоминаний толковых от этой поездки не останется? Чтобы у моря с обезьяной сфотографировать?

Тоже этого не понимаю. Когда-то в Крыму в одном небольшом селе, где мы отдыхали, видела пару с младенцем на руках. Вот зачем, спрашивается, тащиться с таким маленьким ребёнком с кучей пересадок? Чтоб отдохнуть и оздоровиться? Ну одно лето можно пережить и без морей, если уж на то пошло, подождать, пока малыш хоть немного подрастёт и окрепнет. Но они даже элементарно не обеспокоились тем, что ребёнок такого возраста вполне мог подцепить какую-нибудь заразу. Вот что у таких людей в голове?

рю Фрошо
31.01.2017, 19:25
Вот, кстати, поражает обилие пассажиров с маленькими детьми в поездах, особенно, южных направлений. Вот, куда, спрашивается, их всех везут?
Мы с ребенком моих друзей ездили с его годовалого возраста, он впервые на море сам пошёл без поддержки. Жили в палатке на берегу.
Ездят каждый год. Ребёнок очень доволен, у него даже подруга есть "морская" из России, они там познакомились, потом снова виделись в том же месте, теперь в скайпе общаются.

Юрий Шевцов
01.02.2017, 06:00
Мы с ребенком моих друзей ездили с его годовалого возраста,
Не сравнивайте, когда к морю едут из Харькова, то есть на юга с югов же, и когда от нас, например, ближайшее море - это Карское. Вам акклиматизация если и нужна, то не такая радикальная, как нам. Кстати (некстати, вернее), как-то раз в Сочи ехал, так проезжали Волгоградскую область, так по местному радио передали, что на улице +44. Что творилось в железном вагоне - можете себе представить.

@vit.mosom Так родителям не ребёнка к морю свозить надо, им самим к морю хочется!
Кстати, нашёл тут картинку на тему "Ребёнок в поезде". Вот честно, ехал бы я в одном купе с этой мамашей - горшок у неё на голове оказался бы.http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/01/thumb_c8f3312b89.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/01/c8f3312b89.jpg)

рю Фрошо
01.02.2017, 12:34
проезжали Волгоградскую область, так по местному радио передали, что на улице +44. Что творилось в железном вагоне - можете себе представить.
Могу, родители моей подруги живут между Сталинградом и Астраханью, летом у них до +50 бывает на солнце. :)
Очень хотелось бы туда в пески.
Знаете, я вот, как принято говорить, с высоты прожитых лет теперь жалею, что меня почти никуда в детстве не возили. Потому что потом не успела сама поездить, как хотелось бы.

Юрий Шевцов
01.02.2017, 17:14
@рю Фрошо если от темы отвлечься, то очень много я поездил в командировки. Пол-страны объездил наш Урал, Казахстан, Подмосковье, Донбасс..
Ну и в своё время у нас наше Пермское турбюро организовывало туристские поезда. По Украине, по Белоруссии, по Прибалтике, по центральной России. Днём поезд в каком-нибудь городе на запасных путях отстаивается, а ночью в другой город переезжает. Мне понравилось.

родители моей подруги живут между Сталинградом и Астраханью, летом у них до +50 бывает на солнце.
Вот и в поезде тогда. Три тепловых удара в вагоне было. В соседнем купе собаку везли, так её весь день на руках мордой в окно держали, чтобы скотинка не ошалела совсем. Вот спрашивается, мы - северяне. Такие условия для взрослого-то экстремальные. Зачем уж детей мучать было?

рю Фрошо
01.02.2017, 21:08
Вот спрашивается, мы - северяне. Такие условия для взрослого-то экстремальные. Зачем уж детей мучать было?
Я в детстве 11 лет проездила с севера на юг и обратно по 2500 км в одну сторону. Что-то никакой акклиматизации и болезней не припоминаю, тем более мучений.
С 12 лет в поезде ездила одна. Там сажали, тут встречали: прямой поезд, двое суток ехать.
А сейчас, наверное, ювеналку на родителей натравят, если ребёнок в 12 лет сам в поезде поедет.

Так что не всё так однозначно.

Юрий Шевцов
02.02.2017, 11:00
Так что не всё так однозначно.
Естественно, индивидуальные особенности много значат. Я же говорю в целом, об общей тенденции.
Кстати, если не секрет, откуда и куда ездили?
С 12 лет в поезде ездила одна. Там сажали, тут встречали: прямой поезд, двое суток ехать.
Меня так же отец в восемь лет из Москвы в Пермь отправил.

рю Фрошо
02.02.2017, 12:22
Кстати, если не секрет, откуда и куда ездили?
С Кольского п-ва в Харьков и обратно.
В плацкарте, разумеется.

http://www.5.ua/media/pictures/original/73565.jpg

Добавлено через 4 минуты
Смешные фото (http://fishki.net/1421379-puteshestvie-v-plackarte-za-i-protiv.html)

Юрий Шевцов
02.02.2017, 15:46
В плацкарте, разумеется.

Смешные фото
До кучи:http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/02/d0917379d7.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/02/d0917379d7.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/02/bf01379d1c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/02/bf01379d1c.jpg)

Юрий Шевцов
02.02.2017, 21:05
Да, не помню, писал или нет, но вот что ещё натурально бесит - когда делаешь замечание матери разбуянившегося ребёнка, а в ответ начинают стрелки переводить, мол, пьяному быдлу замечания делать не стану. Да, не стану. Что пьяное быдло, что беснующийся этожеребёнок - это для меня источники дискомфорта. И мне не нужно донести до этого источника своё мнение о нём, мне нужно всего лишь, чтобы он перестал мне дискомфорт доставлять. И если бесится ребёнок, то, сделав замечание мамаше, я для себя может, добьюсь улучшения, может не добьюсь. Но хуже не сделаю. А вот если пьяное быдло бушует, тут уже девяносто процентов, что замечанием я свой дискомфорт ещё больше увеличу. Оно мне надо? Если против него я в данном случае бессилен?
Кроме того, против пьяного быдла есть закон. Я могу ту же полицию на худой конец позвать, чтобы меня избавили от слишком близкого соседства с ним. Даже против владельцев собак, хоть и сложно, но теоретически можно добиться каких-то мер - для них тоже закон есть. Но каким законом можно запретить, или взыскать ущерб с матери ребёнка, визжащего в поезде над моим ухом, когда я хочу спать? Или когда он в троллейбусе сядет на сидение и своими грязными ботинками мне одежду испачкает?
Или вот не раз уже в ситуацию попадал: сяду в скверике покурить. В обе стороны от меня, насколько хватает глаз, свободные скамейки. Нет же, мамаша с ребёнком садится не куда-нибудь, а именно на соседнюю и начинает мне мозг выносить, что я тут её ребёнка отравляю. А подальше где-нибудь свою задницу пристроить религия не позволяет? Или с трудом, но нашла себе трудности и смело бросилась их преодолевать?
Хотя, вообще-то, думаю, что если этожеребёнок играет в игру "Не дай вагону спать" - это уже нарушение общественного порядка, и за малолетством нарушителя ответственность за это должны нести родители.
Не помню, кстати, писал или нет, ехал однажды в поезде, в одном купе с яжематерью и этожеребёнком. Вышел на пять минут перекурить, возвращаюсь - а это чудо малолетнее в моих вещах роется. А мамаша с таким умилением на него смотрит, мол, деточке интересно, оно мир познаёт! Жаль, что слишком уж поздно пришла идея - когда уже вышел из поезда: надо было заявить мамаше, что у меня из сумки пропала тысяча долларов, и пусть теперь возмещает.

Юрий Шевцов
04.02.2017, 05:31
Нарыто в Интернете

Интересует ваше мнение по вот такому вопросу - почему многие родители считают своих детей дегенератами (при всей своей к ним любви)?
Думаю, каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал различные вариации выражения "это же ребёнок" (можно в одно слово).
- Это же ребёнок, он не понимает, что собачке больно.
- Это же ребёнок, он не знает, что нельзя бить незнакомых людей.
- Это же ребёнок, он не может понять, что нельзя обливать прохожих грязью.
- Это же ребёнок, вот он и плачет.

Все слышали, верно?
Я не знаю, все ли помнят себя в два, в три года. Я себя примерно помню. Помню, как в три года мне говорили, что нельзя обижать собачку, а я думала, и зачем мне её обижать? Я и божьих коровок не обижала, потому что мне достаточно было объяснить - все живые существа чувствуют боль.
Я помню как в четыре стеснялась плакать на улице, потому что видела, что люди кругом так не поступают. Да и вообще "взрослые не плачут".
Могу ещё много примеров приводить из собственного детства, но ясно одно - человек соображает уже с самого раннего возраста и ему всё можно объяснить, было бы желание.

Конечно, договориться о чем бы то ни было с двухлеткой сложно. Тут кто-то давно публиковал статьи с gazeta.ru, в которой рассказывалось о женщине, летящей в самолете с двухлетним ребёнком. Комментаторы радостно рассказывали о том, что "двухлетнему ребёнку ничего нельзя объяснить". Но если бы так было на самом деле, наверное большинство молодых мам бы сходило с ума, потому что несколько лет наедине с существом, которому ничего нельзя объяснить это не очень легко. Да и когда заканчивается период "нельзя объяснить" и начинается "можно"? Судя по поведению некоторых родителей не заканчивается никогда. "Этожеребёнком" могут назвать и трехлетку, и пятнадцатилетнюю кобылу. Опыт воспитания маленького ребёнка у меня был, потому я могу говорить со всей уверенностью, всё они понимают и в два, и в три года.

Для меня выражение "это же ребёнок" сродни выражению "это же дебил", потому что я действительно не видела ситуаций, когда бы ребёнок ничего не понимал. Грудных детей оставим в покое, такие дети кричат когда действительно их что-то не устраивает. Но вот дети, которые уже не сидят в колясках, почему их считают какими-то полудурками?

Двухлетний ребёнок уже умеет отличать цвета, может знать алфавит и уметь читать, он давно научился отличать своих от чужих и прекрасно понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Если ребёнок орёт в магазине "мама купи" и рыдает, это не значит, что "это ребёнок и ему всё можно", это значит просто то, что дитя научилось манипулировать собственными родителями. Будет громко кричать - получит всё что захочет, это выработанный поведением родителей рефлекс, не более того.

Однажды я ехала в поезде, где маленький ребёнок терроризировал весь вагон. Бегал туда-сюда, стучался в двери купе и бросался игрушками. Было ему четыре года и родители оправдывали его стандартным "этожеребёнком" и "он не понимает". Но почему-то когда я вышла из туалета и столкнулась с ребёнком, оказалось, что дитя понимает всё. Диалог у нас состоялся примерно следующий: - Привет, тебя как зовут? Серёжа? Серёжа, а тебе два годика, да? Нет?! Четыре и пять месяцев? Да не может быть. В четыре года это уже совсем взрослый, в школу пора, а ты ведешь себя как совсем маленький ребёночек. Не верю!
Оставшиеся несколько часов пути дитя к вящему изумлению собственных родителей доказывали мне действием, что оно уже большое. Доказал.
Ну и кто, спрашивается, в такой ситуации дебил?

Евгений
05.02.2017, 04:22
Вот, куда, спрашивается, их всех везут? на море.За здоровьем.

Тоже этого не понимаю. дай бог и не понять.
Дочу возим,с двух лет на море,каждый год. Без разницы какое,главное что море. Ибо,только так,можно спокойно пережить зиму.Без больниц,вызовов скорой по ночам и т.п.

Юрий Шевцов
05.02.2017, 08:55
на море.За здоровьем.
См. ранее:

Ну да, говорят, за здоровьем к морю едут. Ага. Сена часовых поездов, непривычная кухня, двойная акклиматизация - по приезду на юга и по возвращению обратно - да взрослые порой после такого "оздоровления" больничные берут!

Добавлено через 52 секунды
Без разницы какое,главное что море.
Карское сгодится?

рю Фрошо
05.02.2017, 09:34
Карское сгодится?
В качестве курорта если уж и предлагать, то Белое. Но какой смысл северянам ехать на северное море, если надо хорошо прожариться, надышаться фитонцидами и наесться фруктов?

Вакцинация младенцев намного опаснее, но тем не менее её рекламируют, а от оздоровления натуральным путём - на море - отговаривают. На самом деле, чем менее испорчен ребёнок прививками и химической едой, тем спокойнее переносит все эти переезды.

Юрий Шевцов
05.02.2017, 10:03
Вакцинация младенцев намного опаснее
Это миф, запущенный фармацевтическими компаниями. Отказ от вакцинации - это многомиллионный бизнес. Всё же, одно дело - стоимость вакцины и полторы минуты работы медсестры, а другое дело - прибыли от лечения заболевания, от которого иммунитет не приобретён.
Кстати, на одном из ярославских телеканалов был круглый стол, посвящённый отказу от вакцинации, и там как раз за этот отказ и агитировали, и угадайте с трёх раз, в рекламных паузах что рекламировали? - Средства от гриппа!

Добавлено через 1 минуту
от оздоровления натуральным путём - на море - отговаривают.
Согласитесь всё же, что для нас, северян, у которых потолок - +30, в +40 - это далеко не натурально.

Lapsha
05.02.2017, 10:03
На самом деле, чем менее испорчен ребёнок прививками и химической едой, тем спокойнее переносит все эти переезды.

Да и вообще дети сильно здоровее без химической еды и прививок.

Вот в Российской Империи, например, не было химической еды (не изобрели еще) и о прививках слышали хорошо если сотая доля процента населения. И результат был налицо: из 100 умерших на долю детей до 5 лет приходилось 60-67 смертей. Здоровье било просто ключом.

Еще можно лечить рак отварами трав. А можно и вообще мочой или заговорами. Причем любой рак, главное в болезни - слово "рак". И т.д. Много сейчас развелось ошарашивающих знаний.

Юрий Шевцов
05.02.2017, 10:06
Лапшу приплюсовал потому, что именно благодаря развитию медицины и вакцинации в том числе в мире полностью искоренены оспа, чума и прочие прелести, выкашивавшие по пол-Европы, на порядок сократилась материнская и младенчяеская смертность, а средняя продолжительность жизни возросла в полтора раза.

рю Фрошо
05.02.2017, 10:53
Это миф, запущенный фармацевтическими компаниями. Отказ от вакцинации - это многомиллионный бизнес.
Ровно наоборот - фармацевты делают бизнес на вакцинах.
Всё это давно известно, сами врачи рассказывают, публикуют документы и пр. В США уже внимание Трампа привлекли к этой теме.

Согласитесь всё же, что для нас, северян, у которых потолок - +30, в +40 - это далеко не натурально
+40 - это Средняя Азия и Астрахань.
Но уж никак не Сочи и не Крым.

Кстати, в Хабаровске, Иркутске и даже Якутске летом стабильно бывает выше 30.

Юрий Шевцов
05.02.2017, 12:01
фармацевты делают бизнес на вакцинах.

одно дело - стоимость вакцины и полторы минуты работы медсестры, а другое дело - прибыли от лечения заболевания, от которого иммунитет не приобретён.
По-моему, уже разъяснил.
+40 - это Средняя Азия и Астрахань.
Но уж никак не Сочи и не Крым.
В 2005 году, когда я последний раз в Сочи был, в один из дней жара достигла +44.

А насчёт вакцинации - польза от неё доказана на практике. Серьёзных научных исследований насчёт вреда - нет.
Вот, кстати, из Интернета:

http://www.baby.ru/blogs/post/70680093-3704154/

Аргументация идеи движения (антивакцинаторства)

Теория заговора фармацевтов.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-Wolfe-3http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-mac-12Антивакцинаторы считают, что производство вакцин является чрезвычайно развитым и доходным бизнесом, и на основании этого постулируют утверждение, что производители вакцин, вступая в сговор с работниками медицинских государственных служб, клиник, исследовательских учреждений и так далее, выпускают и навязывают вакцины зачастую вопреки объективной целесообразности, из соображений существенной коммерческой выгоды. Многие выводы об объективной полезности вакцинации объявляются ими либо сфабрикованными на деньги недобросовестных фармацевтов, либо сделанными на основании сфабрикованных исходных данных.Отрицание действенности вакцинации во многих случаях.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-Zim-6Объявляется, что вакцины вообще не действуют, либо положительный эффект от их использования минимален и заведомо не оправдывает риск нежелательных последствий. Утверждается наличие передергиваний в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 данных о связи между вакцинацией и заболеваемостью, как и о возникновении http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F после массовых отказов от вакцинации; данные объявляются математически ошибочными или подтасованными с целью оправдать необходимость вакцинации.Отрицание роли вакцинации в снижении уровня заболеваемости.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-mac-12Отрицается доказанность того, что объективно зафиксированное снижение в течение последнего века заболеваемости тяжёлыми инфекционными заболеваниями, такими как http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%88, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BD%D1%8F%D0%BA, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%8C вызваны исключительно проводимой в большинстве цивилизованных стран массовой вакцинацией от этих заболеваний; и не связано с общим улучшением качества жизни, питания, медицинского обслуживания, повышением уровня http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B0.Отрицание необходимости вакцинации в настоящее время.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-Zim-6Утверждается, что массовая вакцинация против всех или большинства заболеваний изжила себя, поскольку современные средства лечения заболеваний, от которых проводится вакцинация, очень эффективны, а частота самих этих заболеваний невелика.Утверждение о бесполезности вакцинации от малораспространённых болезней.Аргументация вида: «Может быть, вакцинировать и надо, когда уровень заболеваемости растёт. Но зачем делать прививки всем поголовно, и рисковать получить осложнения, когда никто не болеет?». Отрицается (или не берётся во внимание) наличие статистического порога эффективной вакцинации (для практически нулевой заболеваемости, если возбудитель физически присутствует во внешней среде, должно быть вакцинировано не менее 70 % населения) и факты развития эпидемий при массовых отказах от вакцинации.Акцентирование отрицательных последствий вакцинации.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-Zim-6Подчеркиваются сообщения о поствакцинарных осложнениях, заболеваниях, возможно связанных с вакцинацией. Утверждается, что медицинская статистика в большой степени скрывает и искажает реальные данные об осложнениях в результате вакцинации.Утверждения о намеренно неточной медицинской статистике осложнений.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-mac-12Антивакцинаторами критикуются принятые в медицине критерии отнесения заболеваний к поствакцинарным осложнениям. Утверждается, что эти критерии намеренно приняты с целью резкого занижения уровня осложнений, который в реальности якобы многократно превосходит официальные цифры. Утверждается, что медицинская статистика недобросовестно подходит к учету поствакцинальных осложнений, и таким образом, не может служить объективным критерием опасности или безопасности вакцинации.Заявляется, что медицинские работники часто намеренно скрывают сведения о свойствах вакцин и опасности вакцинации, и считают, что вакцинируемые не должны обладать полнотой информации. Однако при этом они требуют полного доверия к себе. Утверждается тезис, что полного доверия медицинские работники никоим образом не достойны, и к их утверждениям следует http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B8 подходить с недоверием.Апелляция к правам личности.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-Wolfe-3Антивакцинаторы утверждают, что человек во всех случаях должен сам решать вопросы любого медицинского вмешательства, отрицается право государства предпринимать шаги для отстаивания общественных интересов, возможно, вопреки желанию отдельных http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD.
Критика антивакцинаторства

Позиция конвенциональной медицины большинства развитых стран по отношению к вакцинации заключается в необходимости развивать и совершенствовать производство качественных вакцин и поощрять их применение, поскольку, с точки зрения современной научной медицины, риск осложнений вакцинации, при соблюдении соответствующих требований нормативно-правовой базы, значительно меньше риска заболевания и смерти или тяжёлых осложнений от инфекции.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-BH-14http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-Cochrane-15

Критика антивакцинаторства направлена как на разъяснение фактического положения вещей в данной области (сообщение в популярной форме основ иммунопрофилактики, оглашение статистики заболеваемости среди вакцинированных и невакцинированных, реального числа осложнений), так и на критику аргументов против проведения вакцинации. В частности, в литературе на эту тему обычно обращается внимание на следующие обстоятельства:

Статистика применения и неприменения иммунопрофилактики инфекционных заболеваний на протяжении последних двух десятилетий доказывает эффективность вакцинации даже при наличии рисков осложнений. В странах и регионах, где происходили массовые отказы от вакцинации, возникали эпидемии именно тех заболеваний, вакцинация от которых прекращалась.
Частота поствакцинарных осложнений для наиболее опасных из разрешённых к применению вакцин составляет порядка одного случая на десятки тысяч вакцинаций, частота осложнений с тяжкими последствиями — ещё ниже. Риск тяжёлого заболевания с возможными осложнениями многократно превышает риск вакцинацииhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-six-1.
В СМИ намеренно завышают частоту осложнений (по некоторым из их утверждений, тяжёлые осложнения при вакцинации достигают единиц и даже десятков процентов от числа привитых).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-mac-12
Активисты антивакцинаторского движения — либо вообще не имеют медицинского образования, либо никогда не работали в сфере иммунопрофилактики, их суждения в данной области непрофессиональны. В антивакцинаторской литературе её авторы и авторы цитируемых материалов часто аттестуются как признанные учёные или медики с большим опытом, хотя в действительности не являются ни теми, ни другими.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-mac-12
Представители различных направлений «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0» используют антипрививочную риторику для рекламы своих услуг.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-.D0.92.D0.BE.D0.B7-0

Добавлено через 7 минут
И ещё:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
Старый 22.06.2011, 21:52
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр

Поблагодарили 7,831 раз(а) за 4,434 сообщений
Записей в дневнике: 43

Последствия отказов и медотводов от рекомендованного календаря вакцинации.
Уважаемые родители.

Современная российская ситуация вокруг вакцинопрофилактики – вызывает горечь и боль у специалистов и всех думающих людей, знакомых с этой проблемой. Вокруг такого важного, эффективного и чрезвычайно полезного способа защиты человека от инфекционных болезней, как вакцинация, собрано неимоверное количество слухов, страшилок, мифов, предрассудков, недопониманий, страхов, и сплетен. Все чаще встречаются случаи отказа от вакцинации или отсрочки вакцинации у детей.

Вызвано это, прежде всего, главным «недостатком» вакцинации – отсутствием болезни в настоящее время. Когда ребенок болеет, когда ему плохо – вот тут родители готовы на все, они ищут лекарство, понимают что оно необходимо. Но когда ребенок здоров…

Вакцина – малая болезнь. Она редко протекает абсолютно незаметно, чаще есть минимальные проявления той же болезни, от которой прививают (сыпь на 2й неделе при вакцинации краснухой, например). Кроме того, нередки неспецифические реакции: местные (припухлость, болезненность в месте инъекции) и общие (лихорадка). Чтобы ввести ребенку вакцину, самому осознанно пойти на этот шаг – нужна, я считаю, мудрость, решительность и ответственность. Этих качеств часто не хватает родителям. Поэтому они нередко начинают сопротивляться и «оттягивать» время вакцинации, стремятся уменьшить количество вакцин. Мотивируют тем, что иммунитет должен «дозреть», ребенок должен «окрепнуть» и т.д. Расчет все тот же – на «авось». Авось не заболеет мой ребенок. А если заболеет - то без осложнений. А если и заболеет, да и с осложнениями - так кто знает, может с прививкой было бы еще хуже. И конца этому паралогическому потоку - не видно.

Итак, мама обеспокоена этой проблемой. Особенно, если на предыдущую вакцину была неприятная реакция – ребенок лихорадил, и мама провела бессонную ночь. Куда обращается мама? Правильно, в интернет – источник знаний. И вот тут самое грустное – каждый второй сайт в русскоязычном интернете – антипрививочный. Недобросовестные, полуграмотные или просто заблуждающиеся врачи, околомедицинские научные сотрудники, гомеопаты, шарлатаны, «идейные» мамочки-форумчане, при чрезвычайно мощной поддержке СМИ – все они кричат истерическим воплем одно «СКАЖИ НЕТ ПРИВИВКЕ». "Прививка это зло, она повинна в: … " и продолжают этот список без конца. Мама пугается и пишет отказ. Как встречает такую маму педиатр? Этот замотанный рутиной, утомленный бумажной волокитой и непомерными нагрузками, ограниченный стандартным крошечным временем на прием больного, работник первичного звена медицины? Как правило, негативом. Или безразличием. У него нет ни времени, ни сил объяснять и убеждать каждую мать, ведь на это требуются часы вдумчивой беседы, а у него 10 минут на больного. У него нет шансов переубедить родителей. А если он еще и нагрубил в ответ, или надавил, или пригрозил – вот тут мама окончательно убеждается во всероссийском заговоре врачей и фарммафии, и в том, что педиатру важен «только план вакцинации».

О вакцинации не читает, не пишет, не спорит на форумах сейчас – только ленивый. Это самая популярная тема на форумах молодых мам. К чему это ведет? К повальному недоверию мам педиатру и вакцинам. Мамы настроены на вред от вакцин, находят его в абсолютно любом неприятном симптоме у ребенка. Учитывая то, что ребенок 1го года жизни почти все время находится в поствакцинальном периоде, мамам удается «связать» с вакцинацией самые невероятные болезни и симптомы.

Итак, все вышесказанное приводит к затягиванию, откладыванию вакцинации, неполной вакцинации или полному отказу от нее. Этому способствуют:

1. Первое и главное – негативный настрой родителей, отказы, неявки на прием. Никакой врач не хочет иметь жалоб на себя, и стремится их избежать. Поэтому слишком часто врач, не имея возможности, сил (а часто – желания и достаточных знаний) для переубеждения родителей, просто идет на поводу родителей и не прививает ребенка, когда они чрезмерно подозрительны и тревожны, когда они явно против. Таким родителям очень хочется посоветовать ознакомиться хотя бы для интереса – с противоположной точной зрения и стороной проблемы, например прочесть прикрепленные темы в разделе Вакцинопрофилактика и почитать интересующие вопросы поиском по нашему форуму. Форум ДК РМС много лет развенчивает мифы вокруг вакцинации, стараясь следовать принципам доказательной медицины.

2. Неграмотность врача, отсутствие качественных знаний в области вакцинопрофилактики, и даже – сочувствие идеям антипрививочников и пропаганда идей антипрививочников прямо в кабинете врача. Такому коллеге хочется посоветовать ознакомиться хотя бы с апологетическим трудом Александра Наумовича Маца, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям Зарегистрироваться...], и, если это возможно, с основными документами Centers for Disease Control and Prevention, например с этим: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям Зарегистрироваться...]. А ознакомившись, осознать пагубность идей антипрививочников и выбросить из головы этот бред.

3. Вмешательство узких специалистов. Повсеместная и всем знакомая проблема «у нас медотвод по неврологии» - это полный бред!
Нужно знать, что по закону в России решать вопрос о медицинских отводах от вакцинации может ТОЛЬКО педиатр или семейный врач, непосредственно к которому прикреплен ребенок/семья. И только он. Дело специалистов - находить и лечить болезни своего профиля. Специалисты могут лишь рекомендовать педиатру, а его дело - соглашаться или нет.

4. Ложные причины для медицинских отводов. Под давлением родителей, узких специалистов, собственного страха осложнений и прочих факторов, педиатр может выдавать отвод от прививок по ЛОЖНЫМ причинам. Существует специальный документ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям Зарегистрироваться...] , в котором указаны как истинные, так и ложные противопоказания к вакцинации, однако он почти всегда игнорируется, и самые слабые дети, больные хроническими заболеваниями, то есть самые беззащитные перед инфекциями дети, самые нуждающиеся в вакцинации – не получают столь важного «щита» из антител.

Следствием всего этого становится несвоевременная вакцинация детей, и удлинение интервала времени, во время которого ребенок беззащитен перед управляемой инфекцией.

…Интернет пестрит рассказами мамочек, гомеопатов и врачей о поствакцинальных осложнениях и различных негативных последствиях прививок. Родители получают однобокое представление о проблеме вакцинации, читают только о минусах введения вакцин, не слышат о минусах "невведения", и им не с чем сравнивать.
Чтобы хоть что-то противопоставить этому шквалу дезинформации и слухов, предлагаю коллегам открыть этот топик для публикации случаев заболеваний, развившихся вследствие несвоевременной вакцинации детей и взрослых, ложных медицинских отводов и отказов родителей. Мне кажется, это будет полезно и интересно многим думающим и ищущим родителям, и даже коллегам.

рю Фрошо
05.02.2017, 14:11
Серьёзных научных исследований насчёт вреда - нет.
Дохрена.
И не только наших, но и зарубежных.
На форуме даже есть тема, посвященная этому.

Юрий Шевцов
05.02.2017, 14:44
Дохрена.
И не только наших, но и зарубежных.
На вашем форуме не видел, но на архангельском активно в подобном обсуждении участвовал. Ни одной более-менее убедительной ссылки на действительно авторитетные источники не видел. Видел ссылки с четырьмя грамматическими ошибками в пяти словах. Видел ролики, где под видом матерей пострадавших от прививок детей выступали статисты, снимавшиеся в шоу типа "Окна" или "Судебные страсти" (ну, туда под видом реальных людей брали либо артистов второстепенных ролей из малоизвестных театров, либо вообще участников театральных кружков). Но ни одной ссылки, заслуживающей доверия - не видел.

Евгений
05.02.2017, 15:31
Карское сгодится? Моему ребенку?! Что бы не болеть? Что у тебя с головой?

Юрий Шевцов
05.02.2017, 17:02
@Евгений Это шутка юмора была.

Добавлено через 6 минут
А если серьёзно, то вот, к сожалению, не скажу сейчас навскидку фамилию, но было дело, одного пермского революционера приговорили к ссылке на Черноморское побережье Кавказа, как раз где сейчас Сочи, где он довольно скоро умер, не выдержав тамошнего климата.

Добавлено через 1 час 1 минуту
А вообще, медицинская рекомендация - оздоравливаться в своём климате. Что же касается лечебных факторов отдыха у моря - их два: морской воздух и морские ванны. Морской воздух, как химик говорю, что у Чёрного, что у Белого моря существенно не отличается. Точно так же не существенно отличается и вода. Хотя вообще-то гигиеничнее морские ванны принимать не в самом море, а в бассейнах. А бассейны тоже не суть уже важно делать с видом на Чёрное море; если он крытый, то аквапарк и за Полярным кругом организовать можно.
Ну ещё и загар. Поморы даже у себя в Архангельске за лето дочерна загореть умудряются. А южное солнце - оно злее северного, под ним действительно с пятнадцати минут нужно начинать загорать. То есть, тоже ехать именно в Сочи, не говоря уж о Египте или Мальдивах - не так уж необходимо.

Евгений
05.02.2017, 18:20
@Евгений Это шутка юмора была. мягко говоря дибильная.
Всё остальное просто бред.имхо

рю Фрошо
05.02.2017, 19:02
А вообще, медицинская рекомендация - оздоравливаться в своём климате. Что же касается лечебных факторов отдыха у моря - их два: морской воздух и морские ванны. Морской воздух, как химик говорю, что у Чёрного, что у Белого моря существенно не отличается. Точно так же не существенно отличается и вода. Хотя вообще-то гигиеничнее морские ванны принимать не в самом море, а в бассейнах. А бассейны тоже не суть уже важно делать с видом на Чёрное море; если он крытый, то аквапарк и за Полярным кругом организовать можно.
Ну ещё и загар. Поморы даже у себя в Архангельске за лето дочерна загореть умудряются. А южное солнце - оно злее северного, под ним действительно с пятнадцати минут нужно начинать загорать. То есть, тоже ехать именно в Сочи, не говоря уж о Египте или Мальдивах - не так уж необходимо.
Представляю, как я бы в детстве оздоравливалась на Белом море... :D
Даже не говоря об отсутствии нормальных летних фруктов и овощей.
Юрий, вы родителям предлагаете организовать каждый себе по аквапарку за Полярным кругом? Или от класса аквапарк. Крытый.
Бассейны с хлором вообще за гранью моего понимания, если это касается не спортсменов.

Юрий Шевцов
05.02.2017, 19:24
Всё остальное просто бред.имхо
Обоснуй.

Добавлено через 4 минуты
В Перми свежих овощей и фруктов в свободной продаже не было только, пожалуй, во времена разгара перестройки.
Юрий, вы родителям предлагаете организовать каждый себе по аквапарку за Полярным кругом?
Не передёргивайте. "Каждый себе по аквапарку" - такого я не писал. А вот аквапарк под Хельсинки севернее Питера - и пользуется бешеной популярностью. Не вижу причин, почему нельзя организовать аквапарк в том же Мурманске.
Бассейны с хлором вообще за гранью моего понимания,
В Хельсинки - без хлора.

Евгений
05.02.2017, 19:39
Обоснуй. а смысл?
если дальше идет это В Перми свежих овощей и фруктов в свободной продаже не было только, пожалуй, во времена разгара перестройки. покажи мне фото виноградников или бахчи в своей Перми.
под Хельсинки,В Хельсинки ну купайся на здоровье там.

Юрий Шевцов
05.02.2017, 20:11
покажи мне фото виноградников или бахчи в своей Перми.
Во-первых, http://perm.bezformata.ru/listnews/pervij-bogatij-urozhaj-vinograda/14360560/

Жители Кунгура собрали первый богатый урожай винограда
Поделиться…

Жители Кунгура собрали первый богатый урожай винограда - ГТРК Пермь
<br><br><br><br>Фото: perm.rfn.ru
Несмотря на приближающиеся холода и, возможно, первый снег, на одном из дачных участков Кунгура созрел виноград. Урожай на этот раз выдался на редкость богатым.

Полуторагодовалый Вова наотрез отказывается есть виноград из магазина. Зато дедушкин с грядки уминает за обе щёки.
Виноградные лозы на дачном участке семьи Мальгиных появились 7 лет назад. Приятель из соседней деревни поделился своим урожаем, теперь в память о нём почти треть огорода занимают виноградники не хуже чем на юге.
"Лоза гибкая. Все вот так укладываем, закрываем досками, чтобы там было воздушное пространство, сверху рубероид".

Растут виноградные лозы очень быстро, их нужно обрезать. Чем меньше лоз, тем крупнее будет ягода.
"Люди многие удивляются, что у нас в Кунгуре растёт виноград. Говорят «Да не правда», говорят «Ничего себе, у вас в Кунгуре виноград растет", - рассказывает
Нина Мальгина.

По словам кунгурских виноградарей, особого ухода южное растение не требует. Главное, вовремя осенью спрятать, весной открыть, чтобы не сгнил, правда, подчёркивают: для нашего климата сорт винограда должен быть морозоустойчивый.

Сергей Мальгин, фермер, делится секретом: "Копается яма 80 сантиметров глубиной, два или три ведра - дренаж, это битый кирпич, можно гальку, потом с компостом мешается земля эта же самая, засыпается яма полностью, черешком лопаты делается лунка, и туда садится черешок с корнями".

А ещё главное поливать каждый день, примерно по ведру под каждый кустик.
Солнце, воздух и вода - это лучшие друзья для всех растений. Но, оказывается, чтобы виноград хорошо рос именно на Урале, внизу нужно обязательно посадить мяту.

Первый и действительно сладкий урожай виноградные лозы дают только через 4 года. Но зато на вкус он отличается от ягод с местного рынка, где, кстати, продукция в основном отечественная, но всё равно приходит на базу недозрелая.

В семье Мальгиных в этом году собрали самый большой урожай винограда. Впервые будут делать заготовки - компот, а если останется, то и настоящее красное вино, благо рецептов в интернете масса.
Источник: ГТРК Пермь26.09.2013 15:42
«ЗАВОД ГОТОВЫХ ТЕПЛИЦ» Пермь
prm.zavodteplic.ru

Фотки погуглил, но на них не видно, что эти виноградники именно в Пермском крае находятся.

Во-вторых, те же арбузы и прочие культуры, в Перми не растущие, к нам, как на северную территорию поставляли и поставляют бесперебойно.

Добавлено через 1 минуту
ну купайся на здоровье там.
Искупался не хуже, чем в Болгарии.

vik
05.02.2017, 22:05
Лапшу приплюсовал потому, что именно благодаря развитию медицины и вакцинации в том числе в мире полностью искоренены оспа, чума и прочие прелести, выкашивавшие по пол-Европы, на порядок сократилась материнская и младенчяеская смертность, а средняя продолжительность жизни возросла в полтора раза.

оспу победили, но придумали новые управляемый болезни.
это что-то вроде нашей муданной пэрэмогы для народа.
получите, грипп, оплатите прививочку, получите необходимость пахать 24/7. головнэ, що оспы нэма!

Добавлено через 2 минуты
Представляю, как я бы в детстве оздоравливалась на Белом море... :D
Юрий, вы родителям предлагаете организовать каждый себе по аквапарку за Полярным кругом? Или от класса аквапарк. Крытый.
Бассейны с хлором вообще за гранью моего понимания, если это касается не спортсменов.

Ну так 1 гектар на колыме бесплатно. Там уже как повезет или тихий океан или северный ледовитый. Лепота.

Lapsha
06.02.2017, 02:05
Ну так 1 гектар на колыме бесплатно. Там уже как повезет или тихий океан или северный ледовитый. Лепота.

Что, выкручивают руки, чтобы взяли?

Или берет досада, что не встречают красной дорожкой с чеком на лимон баксов прямо у самолета?

Юрий Шевцов
06.02.2017, 04:34
оспу победили, но придумали новые управляемый болезни.
А это я уже писал: учёные рады бы создать лекарство, полностью делающее человека здоровым, это в их силах, но фармацевтические компании финансируют разработки только тех препаратов, которые либо излечивают не полностью, либо вызывают новое заболевание - чтобы спрос на продукцию этих компаний сохранялся.
Там уже как повезет или тихий океан или северный ледовитый. Лепота.
Не в тему, но парочка интересных фактов. Расположенный на Тихом океане Владивосток находится южнее, чем Сочи.
Другой факт: во время полярного дня на Новой Земле купаются - в озёрах, глубина которых обычно не превышает 1-1,5 метра за время незаходящего солнца вода прогревается до +18-20 градусов.

рю Фрошо
06.02.2017, 19:29
В Перми свежих овощей и фруктов в свободной продаже не было только, пожалуй, во времена разгара перестройки.
Экий у вас там оазис... а мы тут и в Харькове в разгар лета особо не баловались - дорого было.
Надо в Перми им аквапарк организовать - нехай туда едут со всей России вместо моря :)

Не передёргивайте. "Каждый себе по аквапарку" - такого я не писал. А вот аквапарк под Хельсинки севернее Питера - и пользуется бешеной популярностью. Не вижу причин, почему нельзя организовать аквапарк в том же Мурманске.
В Хельсинки - без хлора.
Я не передёргиваю, а интересуюсь, каким образом родители могут организовать себе на Севере аквапарк.
Даже не спрашиваю, нафига им такая дрянь как аквапарк вместо живого моря...

По условиям задачи подходит только Северный Ледовитый, т.к. в Приморье будет такой же ужас акклиматизации, как в Крыму. :010:

Юрий Шевцов
06.02.2017, 20:06
Экий у вас там оазис..
Вопрос о строительстве аквапарка в Перми уже практически решён.
интересуюсь, каким образом родители могут организовать себе на Севере аквапарк.
Упоминал уже про аквапарк в Хельсинки. Хельсинки, кстати, севернее Питера.
нафига им такая дрянь как аквапарк вместо живого моря...
Вы и в самом деле думаете, что на курортах море живое?

рю Фрошо
06.02.2017, 21:02
В Харькове, кажется, даже несколько аквапарков.
Но мне кажется, что это отдых сильно на любителя... зачем потреблять суррогат? Сразу вспоминается про секс с резиновой женщиной.

Надеюсь, с 2013 года, когда я там была, оно не сильно изменилось.
https://lh3.googleusercontent.com/dAG_sr1XOHdpU5vuCZXzzSanNVz_1rHyW2MHakLrtmaUWxgOMKP0oCZFXw87sNcluAVXoTzmv2JLxcGZDfGf9ZvNMn6qjRFxsJaC7cYDHDYfVZU0IVbex1Ia08zzTfwdYMqGdkOuED1x7s3qOESVdQ-fuVwro5l5IH7JuYT5-wLhBfZEF9hB5gte7wvH8MEuBFR90dbRhwCBb0tl8pCJ2OIbwxORLI6K_ez6F1H0wpIEtQ50OtdazD02rbb6pfoNV7wGe3TDmZK6pRZK_T5STGKZskseC0fUlJeIJEilde5qJB70f9sbbLGrQP1n3RiNqxVopTafUarVCdFlI1BPHDKy_vxlRzWWhRP8W10oms18eUxL-vNDo97Fd5w_WlvSikoXrPhCNyeBWD1TRKJPxQeQ-gud74ANzivmmq96LqimNvhvpJG7IHiqlY_z5FOeilj1YcakWcpim06KpCk9L11xwxR3SlmJ80cima-x2dz3oHbIQhHhD8sQ6i-RF97DfQcV164k0V5_5mCj8RumjselJDiRnq1tKVoMb6-VNDWrHxNmVzDdk-xHOkQHbvd8d9cmj66tXgvOVmS87ZCgzcr1aitYGzl0YKdZyyJXXqMSDyiLi4lf=w1200-h900-no

Lapsha
06.02.2017, 21:24
А это я уже писал: учёные рады бы создать лекарство, полностью делающее человека здоровым, это в их силах...

Какие ошарашивающие новости!

Жаль, сами ученые об этом ни слуху, ни духу...

vik
06.02.2017, 22:25
Какие ошарашивающие новости!

А хозяева фарм компании тоже не в теме?

Добавлено через 1 минуту

Упоминал уже про аквапарк в Хельсинки. Хельсинки, кстати, севернее Питера.

А какое там море? Искусственное?

Экий у вас там оазис... а мы тут и в Харькове в разгар лета особо не баловались - дорого было.
Надо в Перми им аквапарк организовать - нехай туда едут со всей России вместо моря :)

Я не передёргиваю, а интересуюсь, каким образом родители могут организовать себе на Севере аквапарк.
Даже не спрашиваю, нафига им такая дрянь как аквапарк вместо живого моря...

По условиям задачи подходит только Северный Ледовитый, т.к. в Приморье будет такой же ужас акклиматизации, как в Крыму. :010:
Охотское море - нормально.

Юрий Шевцов
06.02.2017, 22:33
Но мне кажется, что это отдых сильно на любителя... зачем потреблять суррогат? Сразу вспоминается про секс с резиновой женщиной.http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/06/1f035312aa.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/06/1f035312aa.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/06/ff6a12aa2e.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/06/ff6a12aa2e.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/06/d62caa6e1b.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/06/d62caa6e1b.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/06/e4d57af72c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/06/e4d57af72c.jpg)

Добавлено через 4 минуты
О таком направлении химии, как синтез соединений с заданными свойствами слыхал?
Они-то как раз свою производственную политику и определяют.
А какое там море? Искусственное?
Там не море. Там бассейны с чистой водой.
Охотское море - нормально.
Так там и населённых пунктов на побережье по всему морю по пальцам пересчитать можно.

Lapsha
06.02.2017, 22:36

Доказывать должен утверждающий.

я про хозяев фармкомпаний не знаю ничего ровным счетом. Как и вы, собственно.

Добавлено через 1 минуту

О таком направлении химии, как синтез соединений с заданными свойствами слыхал?

Слыхал.
И чо?

vik
06.02.2017, 22:41
Так там и населённых пунктов на побережье по всему морю по пальцам пересчитать можно.
Правда странно?
Ничего, щас по 1га расхватают. Будет не пробиться к морю.

Юрий Шевцов
06.02.2017, 23:05
Слыхал.
И чо?
Да то, что если возможно создавать препараты, способные излечивать одно заболевание и вызывать другое, то не менее возможно создать препараты, дополнительных заболеваний не вызывающие.
Ничего, щас по 1га расхватают. Будет не пробиться к морю.
Сомневаюсь. Там же никакой инфраструктуры нет. Вот, скажем, было на рубеже веков мощное освоение Сибири. Так ведь ему сопутствовало строительство Транссиба. Да и сейчас взгляни на карту Сибири и Дальнего Востока. Где дороги есть - там и человеческое жильё есть. Где их нет - там, выражаясь старинными терминами, фактории, у которых связь с Большой землёй лишь сезонная или по воздуху. И вот отхвачу я где-нибудь в Хабаровском крае этот гектар - что я с ним буду делать? Разве что только натуральное хозяйство наладить...

vik
06.02.2017, 23:15
Да то, что если возможно создавать препараты, способные излечивать одно заболевание и вызывать другое, то не менее возможно создать препараты, дополнительных заболеваний не вызывающие.

Сомневаюсь. Там же никакой инфраструктуры нет. Вот, скажем, было на рубеже веков мощное освоение Сибири. Так ведь ему сопутствовало строительство Транссиба. Да и сейчас взгляни на карту Сибири и Дальнего Востока. Где дороги есть - там и человеческое жильё есть. Где их нет - там, выражаясь старинными терминами, фактории, у которых связь с Большой землёй лишь сезонная или по воздуху. И вот отхвачу я где-нибудь в Хабаровском крае этот гектар - что я с ним буду делать? Разве что только натуральное хозяйство наладить...
Да в том то и дело. Это по уровня лицемерия, цинизма как наши киевские товарищи уже. Просто подтерлись народом.
Ну как нашим ветеранам ато обещают землю бесплатно. Ага, щас. Даже за яму на кладбище родственники платят.

Lapsha
06.02.2017, 23:19

Второе, увы, невозможно.

Можно в это верить, и только.
Современный уровень науки не полностью понимает как функционирует человеческий организм. Имеют пока что общее представление. Разной степени глубины касательно разных аспектов.

Это только в астрале все ясно и поятно. В реальности любая крупица знаний дается большим трудом и вложением немалых ресурсов. И это помимо таланта и гения.

Юрий Шевцов
06.02.2017, 23:41
@Lapsha Ну, в астрале я не бывал, сказать ничего не могу.
А вот https://www.youtube.com/watch?v=UuvQF8vC1Yo откровения учёного-химика (не шарлатана, его научную репутацию я подтверждаю).

Lapsha
07.02.2017, 06:55
@Lapsha Ну, в астрале я не бывал, сказать ничего не могу.
А вот https://www.youtube.com/watch?v=UuvQF8vC1Yo откровения учёного-химика (не шарлатана, его научную репутацию я подтверждаю).

А на основании чего ты вдруг подтверждаешь его репутацию?
Ты с ним учился/работал? Или хорошо знаком с его научными работами?

Знаешь для чего этот Shane Ellison (имя под окном видео на ТыТрубе) все это делает?
А вот для чего.
Он основал компанию The People’s Chemist (народный химик), где путем навешивания лапши на уши лохам сначала устроил подобную вирусную рекламу себе, а потом принялся продавать говноснадобья для улучшения здоровья, улучшения всего на свете и т.п. Все сугубо натуральное, полезное аж до поноса. Ну, и сделанное им самим в оборудованной им же лаборатории, как водится.
Вот этот говносайт:
https://thepeopleschemist.com/about/

Узнаешь клоуна ученого, за которого ты поручился?

А вот ассортимент товаров в пузырочках:

https://thepeopleschemist.com/store/

Всего-то от $40 до $80 за баночку говномолочка - и ты счастлив! Сверху добавочное видео о том, как это все здорово и как оттопыривает чакры. А такж повсюды рассыпаны надписи "не ГМО", "без клейковины", "свежий", "натуральный", "без сои", "без наполнителей". Как раз то, на что лохи ведутся особенно радостно. Не знаю, правда, причем тут соя? Вроде бы вполне полезный продукт. Но это ладно. Может, у него какая-то детская психологическая травма связана с соей.

Внизу еще пара книжек. За $25 можешь прикупить себе шедевр химической мысли под названием "Бросьте сраные диеты!".

"Желаете похудеть - спросите меня как!" - помнишь, поручитель? :)

И все гуглится всего за пару минут. Я 10 минут назад ничего об этом пламенном борце с фармкомпаниями не знал.

Блин, лошьё не переведётся никогда. Надежды нет. Ни малейшей.

Юрий Шевцов
07.02.2017, 08:43
@Lapsha во-первых, ссылки мимо, поскольку на незнакомом мне языке Во-вторых, я ведь сам по образованию химик, так что маленько могу отличить дело от не дела.

Lapsha
07.02.2017, 08:53
@Lapsha во-первых, ссылки мимо, поскольку на незнакомом мне языке Во-вторых, я ведь сам по образованию химик, так что маленько могу отличить дело от не дела.

Мне бы факты. Как я всегда уныло прошу. Мне в ответ всегда рассказывают про космические корабли, бороздящие Большой театр.

Незнакомый язык легко переводит сейчас практически любой браузер. Если нет - в сети куча переводчиков, включая гуглевый.

Ты поручился за клоуна, наживающегося на лохах очередной реинкарнацией гербалайфа.

Юрий Шевцов
07.02.2017, 09:16
Знаешь, я почитал тему про ГМО, так что если и говорить о клоунаде, то не здесь. А здесь - с химической точки зрения мужик говорит дело. Это насчёт
Мне бы факты. Как я всегда уныло прошу.
Для меня, дипломированного химика, автора изобретений и научных трудов, его выступление - уже достаточный факт.

Кстати, отвлеклись мы что-то от темы про нежелание яжематерей воспитывать этожеребёнков.

Lapsha
07.02.2017, 09:27
Знаешь, я почитал тему про ГМО, так что если и говорить о клоунаде, то не здесь. А здесь - с химической точки зрения мужик говорит дело. Это насчёт

Для меня, дипломированного химика, автора изобретений и научных трудов, его выступление - уже достаточный факт.

Кстати, отвлеклись мы что-то от темы про нежелание яжематерей воспитывать этожеребёнков.

Другими словами, фактов не будет.

Всё как всегда, ничего нового.

Если для тебя его выступление достаточный факт, то грош цена тебе как химику в качестве профессионала.

Юрий Шевцов
07.02.2017, 09:49
Ты сам химик?
Я вот,хоть и не поклонник корейской кухни, но на шарлатанах корейских блюд наелся немало. Могу целую лекцию прочитать насчёт отличительных признаков шарлатана от добросовестного учёного. Так вот, у этого учёного нет ни одного признака шарлатана.
Вообще удивительно, какие ещё факты нужны, когда один научный работник подтверждает компетенцию другого? Если нужно ещё что-то сверх этого - то да, "фактов" не будет. Как доказать научную репутацию, допустим, Либиха или Эльтекова, я тоже навскидку не скажу.

рю Фрошо
07.02.2017, 20:22
@Юрий Шевцов те страшные картинки - это издержки ваших аквапарков и их отдыхающих.
Любители природы всё-таки относятся к этой самой природе более бережно.
Мы после отдыха на море ещё кучу чужого мусора вывозим.

Юрий Шевцов
08.02.2017, 05:14
те страшные картинки - это издержки ваших аквапарков и их отдыхающих.
Третья, кстати - это азовское побережье Украины.
А насчёт издержек - про отдыхающих согласен. Срут там же, где и отдыхают. А аквапарк - это, по сути, бассейн с наворотами, там за порядком следят гораздо тщательнее, чем на пляже.

Добавлено через 3 минуты
И, кстати, был бы у меня ребёнок, и коснись, везти его в бассейн или на помойку - я бы всяко уж бассейн выбрал бы.

Евгений
08.02.2017, 06:08
Не вози ребенка на помойку,свози на море.

Юрий Шевцов
08.02.2017, 06:16
Не вози ребенка на помойку,свози на море.
Угу. Во-первых, я сказал, что было бы, если бы у меня был ребёнок, то есть, думаю, понятно, что детей у меня нет. Во-вторых, найди на том же побережье Кавказа чистое море.

Евгений
08.02.2017, 06:32
найди на том же побережье Кавказа чистое море.море не только возле Кавказа есть.

Юрий Шевцов
08.02.2017, 06:48
море не только возле Кавказа есть.
Не только. Но в портах или на курортах море не может быть чистым по определению.

Евгений
08.02.2017, 08:40
Но в портах или на курортах море не может быть чистым по определению. ты прикидываешься?!
За каким ....,ребенка тащить в порт?! Ну можно конечно показать корабли,но не более.
Для всего остального есть Батилиман,бухта возле Солнечной долины,это тоже Крым. Бухта Трех поросят под Находкой,на Шамору можно сгонять,весь берег в Сиде,Кемер,большая часть в Анталии,Алании.Острова Ко Лан, Ко Самед, Ко Чанг и еще куча других.
Поверь,в мире очень много прекрасных мест. То что я перечислил,всего лишь капля,от того разнообразия,которое есть на земле.
Но если зацикливаться на помойке,то только её ты и будешь видеть.имхо
А мой ребенок,видит море!
Есть еще прекрасные места на Байкале. Хотя это и не море.

Юрий Шевцов
08.02.2017, 09:31
есть Батилиман,бухта возле Солнечной долины,это тоже Крым. Бухта Трех поросят под Находкой,на Шамору можно сгонять,весь берег в Сиде,Кемер,большая часть в Анталии,Алании.Острова Ко Лан, Ко Самед, Ко Чанг и еще куча других.
Поверь,в мире очень много прекрасных мест.
И, конечно, ребёнок трёх-пяти лет всё поймёт и на всю жизнь запомнит.

Евгений
08.02.2017, 09:41
И, конечно, ребёнок трёх-пяти лет всё поймёт и на всю жизнь запомнит. моя помнит Кавказ,была там в 3 года. Но это не сама цель,зачем ты виляешь? У тебя то пляжи грязные,то ребенок ничего не запомнит.

рю Фрошо
08.02.2017, 09:55
Третья, кстати - это азовское побережье Украины.
моя картинка - тоже азовское побережье украины.

И, кстати, был бы у меня ребёнок, и коснись, везти его в бассейн или на помойку - я бы всяко уж бассейн выбрал бы.
Я бы как раз пыталась объяснить ребёнку, что бассейн - это только ванна для спортсменов.

И, конечно, ребёнок трёх-пяти лет всё поймёт и на всю жизнь запомнит.
что особого нужно понять в море? где находится вода, песок и солнце?
Меня родаки на море возили только до 5 лет - это в памяти и осталось.

Юрий Шевцов
08.02.2017, 13:43
что особого нужно понять в море? где находится вода, песок и солнце?

Батилиман,бухта возле Солнечной долины,это тоже Крым. Бухта Трех поросят под Находкой,на Шамору можно сгонять,весь берег в Сиде,Кемер,большая часть в Анталии,Алании.Острова Ко Лан, Ко Самед, Ко Чанг и еще куча других.
А вода, песок и солнце и на Каме в июле есть.
У тебя то пляжи грязные,то ребенок ничего не запомнит.
Хорошо, такой довод, как то, что мне мешают беснующиеся дети в поездах и на отдыхе - устроит? Не призываю вообще запретить ездить на юга с детьми, но сделали, например, в некоторых поездах раздельные женские и мужские купе - почему бы не сделать отдельные детские вагоны? Где можно было бы перепеленать ребёнка, взять напрокат игрушки, а стенки картинками из сказок разрисованы были бы? Почему бы не сделать детские курорты, где в кафе детские меню были бы, а по вечерам не стриптиз-шоу в качестве культурной программы было бы, а цирковые постановки? И детям интереснее было бы, и остальным они не досаждали бы?

Евгений
08.02.2017, 16:41
А вода, песок и солнце и на Каме в июле есть. и на Енисее,и на Красноярском море,и на Байкале. Но,как показала практика и здоровье ребенка,нужно именно море. Соленые озера Хакассии, тоже не вариант.:(

Добавлено через 3 минуты
мне мешают беснующиеся дети в поездах и на отдыхе - устроит?на тебя мне без разницы,разговор про детей. Раз такой нежный бери СВ,делов то. Или делай как я,сел в авто и поехал.

Почему бы не сделать детские курорты, где в кафе детские меню были бы, а по вечерам не стриптиз-шоу в качестве культурной программы было бы, а цирковые постановки? И детям интереснее было бы, и остальным они не досаждали бы?
ты когда последний раз выезжал куда нибудь? :D такое давно есть

Юрий Шевцов
08.02.2017, 17:29
как показала практика и здоровье ребенка,нужно именно море.
Ты это моей знакомой расскажи, которая свозила трёхлетнего ребёнка в Геленджик, а потом, не выходя из отпуска, вынуждена была сразу же больничный по уходу за ним взять - именно из-за двойной акклиматизации.
бери СВ,делов то. Или делай как я,сел в авто и поехал.
Во-первых, авто у меня нет и никогда не будет. А во-вторых, интересно; я никому не мешаю, а мне вот - мешают. И я же ещё от них бежать должен? Следуя этой логике, пусть некурящие от меня ныкаются, если я им мешаю, а не я в отведённые места курить ходить должен.
ты когда последний раз выезжал куда нибудь?
На юга - последний раз в 2005-м году. НУ, после этого, в основном, ближние поездки - Ижевск, Е-бург, Чердынь, Усолье, Соликамск. Последняя поездка - 2014 год в Москву.
такое давно есть
Это радует. В Интернете информацию о таких поездах и отелях найти можно, чтобы наверняка туда идти?

Евгений
08.02.2017, 19:26
Ты это моей знакомой расскажи, которая свозила трёхлетнего ребёнка в Геленджик, а потом, не выходя из отпуска, вынуждена была сразу же больничный по уходу за ним взять - именно из-за двойной акклиматизации. не бывает одного лекарства от всех болезней. Моя доня,себя прекрасно чувствует и на черноморском побережье,и на средиземном,и на берегу сиамского залива. Проверенно.

А во-вторых, интересно; я никому не мешаю, а мне вот - мешают. И я же ещё от них бежать должен? тебе не угодить :D

Юрий Шевцов
08.02.2017, 19:37
не бывает одного лекарства от всех болезней.
В том-то и дело! Равно как и поездка в субтропики не каждому северянину на пользу пойдёт.
тебе не угодить
Мне угождать не надо. Мне надо лишь, чтобы создали условия, при которых ни я никому не мешал бы, ни мне не мешали бы.

Евгений
08.02.2017, 19:40
Равно как и поездка в субтропики не каждому северянину на пользу пойдёт.так же как и не каждого убьет :) мне вот плохо на югах,всегда. Жене и дочке хорошо.

Мне угождать не надо. Мне надо лишь, чтобы создали условия сам себе противоречишь :D

Юрий Шевцов
08.02.2017, 20:46
так же как и не каждого убьет

мне вот плохо на югах,всегда.
Могу твои же слова переадресовать:
сам себе противоречишь
Никакого противоречия. Скажем, есть у меня грех: курю, как паровоз. И знаю, что не брошу. С другой стороны, знаю, что могу помешать другим своим курением. Так закон у нас в России так и называется: "Об охране здоровья граждан от вредного воздействия табачного дыма". Я разве против, чтобы на граждан вредно не воздействовать? Сделайте мне курилку в театре, больнице, поезде - и не буду воздействовать! Но из вышеназванных объектов курилки убрали - а мне два часа без перекура просидеть - проблема. Так что просто вынужден буду курить в неположенном месте и мешать некурящим. Кому от этих запретов легче стало?
А вот насчёт детей. У меня заболевание мозга, и резкие, громкие, пронзительные звуки, к каким и детский крик относится, у меня могут просто приступ спровоцировать. И тут я не знаю, кто тогда больше беспокойств окружающим доставит - осатаневший ребёнок или я в состоянии приступа. Мне просто, чтобы я снова смог начать шевелиться, в таком случае капельница понадобится. Так что моё нежелание близко с детьми контактировать - это не блажь и не хотелка, это просто стремление избавить и себя, и окружающих от лишнего беспокойства и неприятностей (ну, когда ребёнок начинает вытворять такое, за что взрослому однозначно как минимум пятнадцать суток дали - умышленно пока не рассматриваю). Я чего-то плохого хочу?

Евгений
08.02.2017, 20:53
Сделайте мне ты же куришь? Ты и делай. Никто тебе не обязан в этом помогать.

Кому от этих запретов легче стало? тем кто не курит. Это же очевидно.

и резкие, громкие, пронзительные звуки давным давно изобретены беруши и наушники с приятной музыкой.

Я чего-то плохого хочу? да. Ты же не один,почему,кто то должен под тебя подстраиваться?! С чего ради то?

Юрий Шевцов
08.02.2017, 21:05
ты же куришь? Ты и делай. Никто тебе не обязан в этом помогать.
Ну знаешь ли, я и так с каждой пачки по пять её себестоимостей в виде акцизов переплачиваю, можно было бы хотя бы часть из них пустить не на запуск консервных банок в космос и прочие Сколковы, а на выполнение закона об охране здоровья граждан!
давным давно изобретены беруши и наушники с приятной музыкой.
Слушай, вроде бы, своих детей имеешь - если визг раздаётся в метре от моих ушей, никакие наушники его не заглушат.
Ты же не один,почему,кто то должен под тебя подстраиваться?! С чего ради то?
Встречный вопрос: а с чего ради я должен под кого-то подстраиваться?

Евгений
09.02.2017, 06:16
а на выполнение закона об охране здоровья граждан! он и так неплохо выполняется.

Встречный вопрос: а с чего ради я должен под кого-то подстраиваться? не подстраивайся,дело то хозяйское.:)

Юрий Шевцов
09.02.2017, 07:08
он и так неплохо выполняется.
Где? На Альфа-Центавре? У нас в Перми я единственное его выполнение вижу - это что в магазинах витрины с сигаретами шторками завешали (и всерьёз полагают, что я от этого курить брошу?). Да ещё кто-то нехилую денежку загрёб, разместив на пачках картинки-страшилки с поражёнными органами (если следовать логике, что такие картинки должны действовать, то тогда среди врачей, наблюдающих такие органы не на картинках, а вживую, курящих вообще быть не должно, чего в жизни не наблюдается).
не подстраивайся,дело то хозяйское.
Так я и не подстраиваюсь. Только если раньше я курил в отведённых местах, то теперь, когда этих мест не стало, и я в любом случае, закурив, закон нарушу, то какая разница, где его нарушать? Да только вот некурящие теперь прокуренные туалеты получили. Кстати, справедливости ради, на форумах основная масса тех, кто выступает за восстановление упразднённых курилок - некурящие, требующие реального разделения курящих от некурящих.
Ну, в самом деле. Трудно, что ли, сделать в том же поезде вагоны по одну сторону от ресторана курящими, по другую - некурящими. Сделать билеты в курящие вагоны дешевле, чем в некурящие и повесить в них в тамбурах пепельницы. И всем будет счастье.
Кстати, и проблема с мешающими в поездках детьми будет решена - не думаю, что какая-нибудь яжемать станет в курящий вагон билет брать.

Юрий Шевцов
09.02.2017, 11:05
Кстати, тут вычитал на форумах призыв фоткать курящих в неположенных местах и размещать в Интернете. Упрощаю этим призывальщикам жизнь и публикую свои портреты:http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/09/thumb_5ecc1ca99f.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/09/5ecc1ca99f.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/09/thumb_29a6dc58c1.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/09/29a6dc58c1.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/09/thumb_e9b65d004a.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/02/09/e9b65d004a.jpg)

Продромолу
09.02.2017, 11:42
ты же куришь? Ты и делай. Никто тебе не обязан в этом помогать.

тем кто не курит. Это же очевидно.

давным давно изобретены беруши и наушники с приятной музыкой.

да. Ты же не один,почему,кто то должен под тебя подстраиваться?! С чего ради то?

Ты же не куришь...ну так и дыши куревом. И дети пусть ингалируют.

Глупости.Мне как некурящему абсолютно не мешают курящие.

Давно изобретены кляпы для визгливых детей и верёрвки для связывания их же.

Почему кто-то должен под твоих ушлёпков невоспитанных подстраиваться? Выкинуть их из окна поезда на полном ходу и всех делов. А если серьёзно, то любой недоразвитый человек(а дети - это именно недоразвитые люди, пока ещё не люди) должен курироваться, а отвечать за него должны кураторы, для детей - это родители. Сначала твои выродки визжат, а потом они начнут котятам глазки выкалывать , а ещё позде из бюджета миллиарды воровать.

Юрий Шевцов
09.02.2017, 12:12
@Продромолу на форуме чайлд-фри вычитал умную мысль адекватного отца: "Лучше пусть мой сын сегодня постоит в углу, чем завтра сядет в тюрьму".

рю Фрошо
09.02.2017, 14:22
Ты это моей знакомой расскажи, которая свозила трёхлетнего ребёнка в Геленджик, а потом, не выходя из отпуска, вынуждена была сразу же больничный по уходу за ним взять - именно из-за двойной акклиматизации.
...что-то вспоминается анекдот про девушек, которые нажрались водки, пива, портвейна и мартини, а отравились печенькой.

Юрий, разве только дети мешают? Да само существование людей - это беда. Природу убивают, друг друга тоже, воняют, шумят и сеют негатив. Может, вообще их грохнуть всех сразу, чтоб не сортировать?

Юрий Шевцов
09.02.2017, 15:02
Юрий, разве только дети мешают?
Не только. Но, во-первых, тема всё-таки про мешающих детей, а во-вторых, если встану перед выбором, с вахтовиками в одном вагоне ехать или с детьми - поеду однозначно с вахтовиками.

vik
09.02.2017, 15:12
Не только. Но, во-первых, тема всё-таки про мешающих детей, а во-вторых, если встану перед выбором, с вахтовиками в одном вагоне ехать или с детьми - поеду однозначно с вахтовиками.

А с гопниками или пидорасами?

Юрий Шевцов
09.02.2017, 16:05
А с гопниками или пидорасами?
Уйду в другой вагон и буду там оставаться, пока их с поезда не снимут, если они вызывающе себя будут вести.

рю Фрошо
09.02.2017, 18:21
С вахтовиками не ездила, поэтому нечего сказать... С детьми - ну дети всегда в плацкарте, не помню, чтоб прямо особенно мешали, они либо спят, либо бегают туда-сюда по вагону. А вот от взрослых: вонь мясной еды, пота и носков, босые ноги в проходе, курильщики - само собой, дебильные вопросы, занятый туалет, мусор, храп, не-могли-бы-поменяться, карты и пр.
Юра, имхо, с точки зрения пассажира - это всё перевешивает бегающих любопытных детей. Это я вам как чайлд-фри говорю.

Юрий Шевцов
09.02.2017, 18:39
Юра, имхо, с точки зрения пассажира - это всё перевешивает бегающих любопытных детей. Это я вам как чайлд-фри говорю.
Боюсь, что я уже ближе к чайлд-хейтерам.
А вот от взрослых: вонь мясной еды, пота и носков, босые ноги в проходе, курильщики - само собой, дебильные вопросы, занятый туалет, мусор, храп, не-могли-бы-поменяться, карты и пр.
По порядку. Я работал на вредности, рецепторы в носу сжёг, и обоняние у меня значительно ослаблено. Так что могу точно сказать, что поскольку детские запахи меня напрягают сильнее, чем взрослые, то они сами по себе значительно сильнее.
Далее. Дебильные вопросы - я разговор просто в силу своего здоровья поддержать не могу, так что меня лично ими не напрягают.
Занятый туалет - ну да, сам оказался в ситуации, когда до конечной станции меньше часу остаётся, туалет пора уже закрывать, а он всё занят и занят. Тем, кому особо невтерпёж было, пришлось даже в соседний вагон бежать. Оказалось, дама в нём голову мыла и красилась: "Не могу же я в Москве с голым лицом выходить!". МУжики всерьёз хотели в Москву её с голой попой высадить.
Но этот случай - единственный. А вот когда мамочки, расталкивая очередь, своих детей вперёд требуют пропустить, а ребёнок-то, самое главное - и не хочет, минут десять там тужится - такое бывало неоднократно.
Курильщики. Сам курильщик, так что тут для меня неудобство - дебильный антитабачный закон.
Мусор. Среди бездетных пассажиров мусорят не больше, чем один из десяти. Среди мамаш с детьми - практически каждая вторая.
Храп. такой, чтобы отбойный молоток заглушал, слышал пару раз за всю жизнь. Обычно же его уровень не громче стука колес и гудков локомотивов. В отличие от воплей детей, по громкости - на уровне болевого порога.
Обменяться местами. Опять-таки, основной контингент "менял" - как раз мамочки с детьми.
Так что для меня дети больше неудобств доставляют, чем взрослые. К тому же взрослого, в конце концов, можно из поезда высадить и дальше ехать спокойно, детей же до конца поездки терпеть приходится.

Юрий Шевцов
11.02.2017, 04:07
И вообще. Считаю, что яжематери, оправдывающие любую выходку этожеребёнков, растят будущих козлов и стерв. Я им в этом не помощник.

Angelina
15.02.2017, 15:22
Дети балованы, а родители этим гордятся... Тоже терпеть не могу, когда дети себя так ведут.

Юрий Шевцов
15.02.2017, 17:33
Дети балованы, а родители этим гордятся... Тоже терпеть не могу, когда дети себя так ведут.
Спасибо, дорогая!

Добавлено через 8 минут
С вахтовиками не ездила, поэтому нечего сказать..
А, ну так возвращаются мужики с вахты. Месяц (или сколько там) не имели возможности вообще чего-то-там быть).
И вот, они деньги свои заработали нелёгким трудом.
Они заслужили право выпить по дороге домой.

Добавлено через 4 минуты
Если ещё раз этожеребёнок влезет в мои вещи - яжемать будет возмещать мне всё, что было перед этим в моих вещах.

Юрий Шевцов
16.02.2017, 08:02
Блин! В очереди в банкомат услышал, как две мамочки своих чад обзывали... инфантами!
Хорошо хоть, не цесаревичами.

Юрий Шевцов
16.02.2017, 10:36
Да, вспомнил случай.
Ехал мы с женой, тогда ещё тогдашней, из Лазаревского. Ехали на боковых полках, купе были свободные. И вот в Туапсе на эти купе сажают полный вагон детишек из лагеря, лет по 10-12.
Мы вначале с женой испугались. Думали, детишки устроят весёлую поездку. Но детишки вели себя тихо. Они развлекались тем, что девочки мальчикам за деньги показывали свои писи.

Ростислав
22.02.2017, 18:04
ну значит не ходите в такие места)) а че можно сделать? по факту вы можете разве что полицию вызвать - ребенок будет тихим как минимум неделю))

Юрий Шевцов
23.02.2017, 10:49
@Ростислав Так почему бы не ввести законодательные ограничения? И, думаю, права человека они не уронят. В самом деле - сколько уже ограничений есть? Мужикам, например, запрещён вход в женские бани. Несовершеннолетних не пускают на фильмы от 16 лет. В помещения не разрешается курить без разрешения владельцев (а в ряде случаев - даже и при разрешении). Почему бы не ввести ответственность родителей за нарушения общественного порядка их детьми?

vik
23.02.2017, 22:37
@Ростислав Так почему бы не ввести законодательные ограничения? И, думаю, права человека они не уронят. В самом деле - сколько уже ограничений есть? Мужикам, например, запрещён вход в женские бани. Несовершеннолетних не пускают на фильмы от 16 лет. В помещения не разрешается курить без разрешения владельцев (а в ряде случаев - даже и при разрешении). Почему бы не ввести ответственность родителей за нарушения общественного порядка их детьми?
А их разве будут соблюдать? Где грань? А если ребенок маленький, а ехать надо? Хоть нам господа и рассказывают, что практически каждый гражданин РФ каждый год летает на самолете, я в это не особо верю. И в поезде ездят наверно. Куда ребенка деть?

Юрий Шевцов
24.02.2017, 01:20
@vik Я, видимо, неточно мысль сформулировал. Во-первых, я не против тех 90 процентов родителей с детьми в поездах, которые едут нормально, меня напрягают те 10 процентов, чьи дети ставят на уши весь вагон, а родители отмахиваются: "Этожеребёнок".
Во-вторых, делаются мужские и женские купе. Так почему бы не сделать отдельные детские вагоны? С возможностью перепеленать или подмыть ребёнка, с прокатом тех же игрушек, в проводницей в наряде Белоснежки, в конце концов? Чтобы семьи с детьми в таких вагонах не только изолировать, но и создать для них условия?

vik
24.02.2017, 01:28
в проводницей в наряде Белоснежки,
интересная мысль :D это можно развить