PDA

Просмотр полной версии : Пылесос, просто пылесос.

frog
18.08.2016, 13:26
Граждане РФ, а осталось ли у Вас производство отечественных пылесосов? Если есть - где их можно купить?
Знаю одного производителя www.feya-bt.ru (http://www.feya-bt.ru), но чет в продаже их продукции не нашел.

Вопрос связан с тем что практика показала, что совковая техника гораздо лучше и дешевле современного ширпотреба. К примеру имея три игрушечных дорогих забугорных соковыжималки (пара Bosch и kenwood), для дачи взял вещь (у Вас производится):

https://i.ytimg.com/vi/6zovy24Jo_s/hqdefault.jpg

Покупал ее у нас еще до революции, у нас она стоила дешевле чему Вас :) Швейцарский аналог по параметрам стоит 1500 eur.

frog
22.08.2016, 11:00
Похоже все счастливые обладатели томасов :)

toma.helga
23.11.2016, 10:16
Пылесос это вообще вещь не заменимая!!! Она вообще необходима, даже если нет ковров!!!

frog
23.11.2016, 10:25
:017: Не знал, спасибо за информацию.

bossmen
23.11.2016, 10:39
у нас давно уже нет производителей
есть зарегистрированные торговые марки
которые заказывают товар в китае с своим логотипом
коробки и папорта к ним печатают там-же
сюда завозят как комплектацию
задача """производителя""" положить изделие в коробку(фирменную) и туда же паспорт---всЁ

frog
23.11.2016, 11:15
у нас давно уже нет производителей
есть зарегистрированные торговые марки
которые заказывают товар в китае с своим логотипом
коробки и папорта к ним печатают там-же
сюда завозят как комплектацию
задача """производителя""" положить изделие в коробку(фирменную) и туда же паспорт---всЁ

Та яж не про нас, я про их. А у них еще койчего настоящего осталось.
Чтоб дерево пилять и строгать в гараже, к советскому бурану (ему лет 30ть уже) прицепил бак на 50 литров в качестве циклона - работает шо промышленный пылесос :)

Надгробье над захороненным последним вышедшим с конвеера пылесосом "Урал", помним ...
http://www.oblgazeta.ru/media/_versions/_5-d08b50da3f4a7dcb7856905c7ab5753f_type1.jpg

Mih.Dan
28.11.2016, 13:57
Если нет ковров - более практичным будет мини-пылесос. Это щетка на длинной ручке с резервуаром для мусора и мотором.

frog
28.11.2016, 14:46
Если нет ковров - более практичным будет мини-пылесос. Это щетка на длинной ручке с резервуаром для мусора и мотором.

Гениально, по делу есть что сказать?

Котик
28.11.2016, 17:59
Граждане РФ, а осталось ли у Вас производство отечественных пылесосов? Если есть - где их можно купить?
Знаю одного производителя www.feya-bt.ru (http://www.feya-bt.ru), но чет в продаже их продукции не нашел.

А бог его знает.
Как-то каждый день не покупаю, поэтому и не смотрю.
Если судить по этой Фее, то выглядит точно так же, как и все остальные, поэтому глаз и не цепляется.

Буду в магазине - взгляну, если не забуду.

frog
01.12.2016, 20:06
Ладно, с российскими пылесосами все понятно - направление успешно похороненно в 90х.
Что скажите про Karcher WD 2.200 https://www.karcher.ru/ru/home-garden/pylesosy/khozjaistvennye-pylesosy/wd-2-16297600.html
https://bt.gramix.ru/assets/images/chudoposudka/pilesos/sm_115.jpg
Его задача - убирать в доме у бабули, пылесосить через аквафильтр (малость доработать прийдется), химчистка мебели. Тоесть изображать из себя Thomas SUPER 30S только в 4 раза дешевле :)

bossmen
02.12.2016, 00:45
у меня витек с аквафильтром уже лет пять баксов за 50 прекрасно работает
и сименс с сменными мешками бумажными
пользуюсь витьком--единственное что сразу мыть кассеты надо и сушить--иначе грибок
в сименсе ничего сушить не надо выкинул мешок и все--только дорого

Vivaro
20.02.2017, 04:03
Так лучше купить вихревой пылесос, да он не дешево стоит, но с мешками нету проблем. Весь мусор в отдельный контейнер собирается. Выбросить весь мусор с пылесоса очень легко и не застревает как в мешках.

frog
25.08.2017, 19:30
Так лучше купить вихревой пылесос, да он не дешево стоит, но с мешками нету проблем. Весь мусор в отдельный контейнер собирается. Выбросить весь мусор с пылесоса очень легко и не застревает как в мешках.
Вихревой пылесос у меня в гараже - общая стоимость 100 руб. Это сборка из пылесоса "Буран" + бочка 50 литров (циклон) с воткнутыми в нее канализационными трубами. Вытряхивание из бочки - пару раз в год. Прекрасно работает с рубанком и шлифмашинами.

tanyatet
30.08.2017, 20:46
А какая марка пылесоса считается самой качественной?

frog
30.08.2017, 20:50
Советский.

Rafter
10.10.2017, 12:34
А какая марка пылесоса считается самой качественной?

Для домашнего пользования самсунг сойдет (или любой именитый производитель). У родителей самс уже много лет работает, мой три года. Да и пылесос - не такая сложная техника.

Котик
10.10.2017, 13:10
Для домашнего пользования самсунг сойдет (или любой именитый производитель). У родителей самс уже много лет работает, мой три года. Да и пылесос - не такая сложная техника.

Фигвам. Был. Сдох на бетонной пыли за 15 минут (развалилась крыльчатка). А Электросиле хоть бы хны.

Вскрытие показало, что у этого самсунга крыльчатка сделана чуть ли не из фольги - оторванная пуговица может сделать кирдык

Rafter
10.10.2017, 15:32
Фигвам. Был. Сдох на бетонной пыли за 15 минут (развалилась крыльчатка). А Электросиле хоть бы хны.

Вскрытие показало, что у этого самсунга крыльчатка сделана чуть ли не из фольги - оторванная пуговица может сделать кирдык

Как до крыльчатки хоть что-то доберется? Там фильтры на пути.

Котик
10.10.2017, 16:49
Как до крыльчатки хоть что-то доберется? Там фильтры на пути.

Это циклонного типа был. На входе просто крыльчатка, после нее циклон и тонкий фильтр

frog
10.10.2017, 18:43
Это циклонного типа был. На входе просто крыльчатка, после нее циклон и тонкий фильтр

Вот, поэтому у меня циклон из советского пылесоса + бочка :)

Евгений
11.10.2017, 03:25
Что скажите про Karcher WD 2.200 у мну такой на работе. Второй бы раз не купил. Шумит как самолет,нужен мешок для сбора пыли(обязательно).
пылесосить через аквафильтр я тоже на это надеялся :) но нет.

феличита
11.10.2017, 14:07
Фигвам. Был. Сдох на бетонной пыли за 15 минут (развалилась крыльчатка).
да, кстати тоже самсунг хня