PDA

Просмотр полной версии : Как сделать каменный топор в 4000 гднэ?

frog
16.08.2016, 15:48
Смотрел смотрел Войтенкова, в конце концов самому стало интересно - что это такое:
http://ic.pics.livejournal.com/greenorc/18817496/141987/141987_300.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/greenorc/18817496/142359/142359_300.jpg
"Историки" говорят что это каменный топор - ну лажа же. Возникло пару вопросов:
- что это;
- для чего оно использовалось;
- из чего оно сделано;
- как сделано;
- кем сделано;
- для кого сделано;
- с какой целью?

Барин
16.08.2016, 15:52
берешь бесплатный кусок гранита, мешок песка, дрель/станок, в дрель палочку, песочек подсыпаем, и через недельку мучений у тебя хрень которую можно впарить лохам на ебее как "уникальный каменный топор времен среднего палеолита :)

frog
16.08.2016, 15:56
берешь бесплатный кусок гранита, мешок песка, дрель/станок, в дрель палочку, песочек подсыпаем, и через недельку мучений у тебя хрень которую можно впарить лохам на ебее как "уникальный каменный топор времен среднего палеолита :)

Чем мучатся его проще на эбее купить :) Хотя вопрос - накой оно нужно останется открытым.
Яж спрашиваю не про щаз, а про 6000 лет назад или когда их там датируют.

vik
16.08.2016, 17:17
Фих его знает, @frog. Речь о позднем каменном веке. Металла не было, а потребность обработать дерево была. Вот представьте, что вам нужно "пройти" под трубу 3/4 дубовую :D, ну ладно ладно, сосновую доску пятидесятку. А коронки нет. А сверла нет. Как будете действовать? Так и тогда. Какой бы хреновый каменный топор ни был, а если нужно дерево обработать, то лучше, чем ничегно.

frog
16.08.2016, 18:47
Фих его знает, @frog. Речь о позднем каменном веке. Металла не было, а потребность обработать дерево была. Вот представьте, что вам нужно "пройти" под трубу 3/4 дубовую :D, ну ладно ладно, сосновую доску пятидесятку. А коронки нет. А сверла нет. Как будете действовать? Так и тогда. Какой бы хреновый каменный топор ни был, а если нужно дерево обработать, то лучше, чем ничегно.
Долото наше фсе :) Особенно по дубу.

Не сходится, если песочком натирать эту хрень, то внуки закончат. И дырочка там дето 20мм, если вставить в нее даже дубовую веточку 20мм, то от первогож удара килограмовой хренью эта веточка сломается.
Опять жеж угол слишком тупой.
Да и хреновый топор выглядит как и положенно, хреново:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/45/Axes_for_work_and_battle.jpg/220px-Axes_for_work_and_battle.jpg
А тут старались.

Чуйка говорит, что не топор это.
Может Барин в чем то и прав, лох был всегда и это сувенир для лохов живших 6000 лет назад.

vik
16.08.2016, 19:40
Чуйка говорит, что не топор это.
Может Барин в чем то и прав, лох был всегда и это сувенир для лохов живших 6000 лет назад.
гламурный топор для старейшин рода:D

Нижегородский
17.08.2016, 02:16
Ну не знай за тот камушек что ты показал, но помнится классе так в шестом, я за урок физкультуры запиндюрил себе нехилый топор из ракушечника))))

Dimok099
17.08.2016, 07:11
но помнится классе так в шестом, я за урок физкультуры запиндюрил себе нехилый топор из ракушечника))))
А на уроке труда прокачался до 56-го размера? :D

Если это и топор, то он в море пару тысяч лет болтался, пока не отполировался, как галыш. Но идеально ровное отверстие и острая кромка говорят, что Барин прав и это современный сувенир, только отверстие там выбирали точно не палкой с песком.

Нижегородский
17.08.2016, 07:50
Смотрел смотрел Войтенкова

Я таки прошу пардону, но это вот этот "гений истории" очередной?:019:

9onxD4N8L0I

Про топоры не нашёл неколи, но если он даже не в курсе шо такое "Бастард" полутороручник, то я вас умоляю. :020: Боюсь шо от Цвайхандэра, Фламберга, Эспадона и Клеймора его удар хватанёт, и таки он в курсе шо ешо бывали церемониальные мечи :) про остальное вечером коли вернусь гы)))))))

А на уроке труда прокачался до 56-го размера?

Говорюж фИзкультуры))))))))))))

Dimok099
17.08.2016, 08:43
Про топоры не нашёл неколи, но если он даже не в курсе шо такое "Бастард" полутороручник, то я вас умоляю. Боюсь шо от Цвайхандэра, Фламберга, Эспадона и Клеймора его удар хватанёт, и таки он в курсе шо ешо бывали церемониальные мечи про остальное вечером коли вернусь гы)))))))

Говорюж фИзкультуры))))))))))))

Еще рассказать ему про кусунгобу и мизерикорд. Может охолонет немного к острым железкам.

Так я и говорю, если на физкультуре делать топоры, то на уроках труда надо спортом заниматься.

frog
17.08.2016, 09:56
Я таки прошу пардону, но это вот этот "гений истории" очередной?:019:

Про топоры не нашёл неколи, но если он даже не в курсе шо такое "Бастард" полутороручник, то я вас умоляю. :020: Боюсь шо от Цвайхандэра, Фламберга, Эспадона и Клеймора его удар хватанёт, и таки он в курсе шо ешо бывали церемониальные мечи :) про остальное вечером коли вернусь гы)))))))

"Гений истории" в отличие от "историков" задает вопросы, а не утверждает :) Так как официальная версия истории попахивает лажей :) (у нас тут древнеукры море копали - кто не в курсе :D ).

гоцман
17.08.2016, 11:36
Мечи в полторы руки

Начиная с XIV в. в Европе стали появляться мечи, по­зволяющие вести бой как одной, так и двумя руками. Их появление было реакцией на усиление защитного снаря­жения. Теперь, чтобы разрубить защитный доспех про­тивника, стал необходим более мощный и тяжелый кли­нок, а также зачастую усилие обеих рук. Кстати, именно усиление брони позволило бойцам освободить вторую руку, отказавшись от щита. Теперь, когда доспехи достаточно хорошо защищали воина, он мог, положившись на их защиту, рубиться двумя руками.

Полутораручные мечи

Полутораручные мечи

244. Полутораручный меч, Германия, XIV в.
245. Полутораручный меч, Западная Европа, начало XVI в.
246. Полутораручный меч, Западная Европа, начало XVI в.
247. Меч ландскнехта, XVI в.
248. Брушверт (эсток) — колющий меч в полторы руки, Германия,
XVI в.
249. Полутораручный меч, с развитым эфесом, Германия, середина
XVI в.

Такое оружие, занимающее промежуточное положение между обычным мечом и двуручным, получило впослед­ствии звучное имя «бастард». Это название можно пере­вести как «полукровка» или как «ублюдок». В современ­ном оружиеведении такие мечи принято называть мечами в полторы руки, или полутораручными мечами.
Подобное оружие было в употреблении обычно у про­фессиональных воинов. Сначала полутораручные мечи состояли на вооружении рыцарства, впоследствии ими часто вооружались наемные солдаты.(с)
http://kopilca.ru/mechi-v-poltory-ruki/

Dimok099
17.08.2016, 12:19
"Гений истории" в отличие от "историков" задает вопросы, а не утверждает :) Так как официальная версия истории попахивает лажей :) (у нас тут древнеукры море копали - кто не в курсе :D ).

Видел когда-то как им ребята орудуют (историческое фехтование или как-то похоже). Красиво смотрелось. На полуторнике он очень ловко, левой рукой за навершие, подправлял и усиливал рубящие удары. Действовал как рычагом. И упираясь ладонью изрядно усиливал колющие удары. Притом постоянно левую руку на рукояте не держал, периодически меч только в правой руке оставался.
Хз, эти тяжелые ломы не по мне, мне больше сабелька или шпага нравятся.

frog
17.08.2016, 13:19
Видел когда-то как им ребята орудуют (историческое фехтование или как-то похоже). Красиво смотрелось. На полуторнике он очень ловко, левой рукой за навершие, подправлял и усиливал рубящие удары. Действовал как рычагом. И упираясь ладонью изрядно усиливал колющие удары. Притом постоянно левую руку на рукояте не держал, периодически меч только в правой руке оставался.
Хз, эти тяжелые ломы не по мне, мне больше сабелька или шпага нравятся.

Та похоже на то, двумя руками его держать не удобно, а для доворота самое оно.
Шпага да, но не пошла, я както к тоз 12 пристрастился :)

Так шож с этой фигней, для чего ее и кто делал? Типа бус для аборигенов - практического применения никакого. Может их литьем под давлением делали?

Dimok099
17.08.2016, 13:32
Та похоже на то, двумя руками его держать не удобно, а для доворота самое оно.
Шпага да, но не пошла, я както к тоз 12 пристрастился :)

Так шож с этой фигней, для чего ее и кто делал? Типа бус для аборигенов - практического применения никакого. Может их литьем под давлением делали?

Сейчас я тоже всё больше с 12 калибром :02:. А по малолетству КМС по фехтованию заработал, спортивному. Вот практики и пригласили как-то, спортсменов почти настоящими железками помахать, забавное было зрелище. :D
А каменные топоры не пользовал, но сдается мне, что это сувенир- новодел.

frog
17.08.2016, 13:50
Сейчас я тоже всё больше с 12 калибром :02:. А по малолетству КМС по фехтованию заработал, спортивному. Вот практики и пригласили как-то, спортсменов почти настоящими железками помахать, забавное было зрелище. :D
А каменные топоры не пользовал, но сдается мне, что это сувенир- новодел.

Ну то уже не тоз то уже иж12 :) В Крыму им развлекался, зайца дофига было.
От такая фигня в Тибетском музее с дырками, технология похоже таже:
http://www.tibetarchaeology.com/february-2015/

http://www.tibetarchaeology.com/wp-content/uploads/2015/05/Fig.-39.jpg
Fig. 39. Stone balls with hole in middle of unknown function, Kharub, Chamdo. Middle or Late Phase of Neolithic (5300–4000 BP). Tibet Museum collection.

Грузила на сеть? Ожирелье?

Нижегородский
18.08.2016, 09:10
Венера Виллендорфская возраст 29,500 лет:012:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/Venus_of_Willendorf_frontview_retouched_2.jpg/250px-Venus_of_Willendorf_frontview_retouched_2.jpg

к чему я это, а к тому что уже за долго до того, как людишки запилили "твой" топор:020: они нехило так игрались с камушками, кстати по предположениям некоторых "учёных", наверно Британо-Украинских:020: Её таки использовали как (гусары молчать) ритуальный фалоимитатор гы.

Шо касается топора, это так называемый сверлёный топор. Дело в том что условно обозначенные века Каменный, Бронзовый и ты.ды. не менялись за одну ночь и равномерно. т.е. ты не засыпал в каменном и куяк проснулся в бронзовом:) был ещё и промежуток некоторые зовут его Энеолитом, так что вполне могло быть, что гдет в ебенях ещё каменный, а в других уже медяху плавить научились. Кстати тыб выложил видюшку то, а то искать лень, а я с удовольствием попинаю (отдалённо ессно), твого Войтенкова))) Кстати такие топоры, как раз и принято относить к Энеолиту.

Добавлено через 15 минут
Кстати тыб выложил видюшку то, а то искать лень

От он

VPna_-4D0ck

Пока первый вопрос а он без "бамажки" ваще говорить не могёт что ли?:D

Добавлено через 10 минут
-eYMbdmgPx8

:)

frog
18.08.2016, 09:31
Шо касается топора, это так называемый сверлёный топор. Дело в том что условно обозначенные века Каменный, Бронзовый и ты.ды. не менялись за одну ночь и равномерно. т.е. ты не засыпал в каменном и куяк проснулся в бронзовом:) был ещё и промежуток некоторые зовут его Энеолитом, так что вполне могло быть, что гдет в ебенях ещё каменный, а в других уже медяху плавить научились. Кстати тыб выложил видюшку то, а то искать лень, а я с удовольствием попинаю (отдалённо ессно), твого Войтенкова))) Кстати такие топоры, как раз и принято относить к Энеолиту.

У Вас жеж есть заброшенные заводы, деревни? Видел что с ними произошло всего за 20ть лет?
А представь что прошло 1000...5000 лет, что от них останется для потомков? Только гранит, медь, золото, все остальное просто исчезнет. И библиотеки сколько раз горели?
И будет вещать ученый в 4016м году, что в 2016 народец то был малость туповат и ничего кроме как дырок сверлить медной трубочкой в куске каменюки делать не умел. Причем зачем он их сверлил в этих каменюках - ну совсем не понятно :)
Так шо меня гложат сомнения по поводу официальной версии про каменный век, бронзовый и прочии :) Это может оказатся лажей как и теория эволюции Дарвина.

Я видео специально не выкладывал, а то народ простой, сразу начнутся наезды на Войтенкова :)

Нижегородский
18.08.2016, 22:51
сразу начнутся наезды на Войтенкова

Та его .издить мало,)))))))он блин ну хоть текст давал закадрово чтоль, а то читает по ноуту, да я таких исследование могу не выходя из дома на херачить вагон, пусть твой Войтенков попробует с помощью пробойника и молотка ковёр повесить)))), а то на покупали мать его перфораторов))))))))

Причем зачем он их сверлил в этих каменюках - ну совсем не понятно

ну ипта как зачем посмотри ролик полностью)

И будет вещать ученый в 4016м году,

Та вы батенька оптимист)))))))))))

Так шо меня гложат сомнения по поводу официальной версии про каменный век, бронзовый и прочии

50gY9LW_a3g

Поиск в яндексе Камеди Клаб- Раскопки:018::019:

frog
18.08.2016, 23:27
Та его .издить мало,)))))))он блин ну хоть текст давал закадрово чтоль, а то читает по ноуту, да я таких исследование могу не выходя из дома на херачить вагон, пусть твой Войтенков попробует с помощью пробойника и молотка ковёр повесить)))), а то на покупали мать его перфораторов))))))))

Да шож ты к нему привязался, забудь про него! :)
Пробойник ... фреза четырехзаходная и искреняя ненависть соседей всего дома :)

ну ипта как зачем посмотри ролик полностью)

Да виде я этого чувака, так долго сверлить :) И нет в ролике зачем они вообще дырку делали.

Нижегородский
18.08.2016, 23:39
Да виде я этого чувака, так долго сверлить И нет в ролике зачем они вообще дырку делали.

Как зачем, ну во первых интересно)))))
Второе.. Чуваку девать время некуда
Третье.. патамучта появляются вот такие "Войтенковы" у которых Укры моря копают и столица Руси оказывается в Китае)))))))

Dimok099
19.08.2016, 19:38
Как зачем, ну во первых интересно)))))
Второе.. Чуваку девать время некуда
Третье.. патамучта появляются вот такие "Войтенковы" у которых Укры моря копают и столица Руси оказывается в Китае)))))))

Я так понял, что Фрог спрашивает, зачем 10 000 лет назад дырки делали. Есть у него подозрение, что они туда микросхемы засовывали, которые сгнили. А может быть я его не понял. :07:

frog
19.08.2016, 20:01
Я так понял, что Фрог спрашивает, зачем 10 000 лет назад дырки делали. Есть у него подозрение, что они туда микросхемы засовывали, которые сгнили. А может быть я его не понял. :07:

В яблочко попал :)