PDA

Просмотр полной версии : Истории из жизни.

феличита
11.08.2016, 14:27
Предлагаю такую тему:02:...чтобы не искать,что почитать или написать "свое".....

Роковой август.

Случалось ли вам видеть смерть? Думаю, да. Уходят близкие, родные, знакомые, да и просто миллионы незнакомых людей по всему миру. А видели ли вы сценарий собственного ухода? Бывало ли так, что Красноглазый Волк проносился мимо, коснувшись руки колючей шерстью. Ещё чуть-чуть... и всё... конец бытия...
Случилось это событие в моей жизни 13 августа 1993 года - 23 года назад. Остро ощущаю каждый момент происходящего...
Лето, начало августа, мы, первокурсники, наконец-то закрыли летнюю сессию с грехом пополам. Сдавали политэкономию три раза, по всем правилам неисправимых двоечников... Всё лето, 42 человека. Да-да, именно столько народу было "завалено", мы ходили с этими проклятыми учебниками, статейками, практикумами... Была со мной в этой команде удивительная одноклассница и сокурсница - Ольга К.
Девушка с непростым характером, яркая, демонической красоты... но капитально несчастливая в любви. Ходила о ней слава "чёрной ведьмы". Ну какая ведьма в 17 лет? Но нет, Оля на спор могла заставить замолчать лектора на полуслове или споткнуться мимо проходящего студента. Это лишь то, что она демонстрировала лично мне. Сама от своих способностей не получала никакого удовольствия, почти не пользовалась ими. Была она в тот период в совершенном "раздрае" - её любимый уехал учиться в другой город и оборвал связь. Да просто родителям его Оля была не по нраву... Так вот, я немного отвлеклась... Сдали мы треклятый экзамен, испоганив летние месяцы каникул.
13 августа... полное ощущение свободы, эйфория... Хоть бы "летний хвостик" отгулять перед вторым курсом!
Разодетые, в приподнятом настроении прогуливаемся с подружкой по местному "Бродвею", смеёмся и скачем. Останавливается мимо проезжавшее авто - тёмно-зелёный "Мерседес" - удивительный аппарат для провинциальных девочек прошлого столетия. А в аппарате сидит противный рыжий парень, "мент". Слава о нём ходила нехорошая. Ловелас, бабник, потаскун - это ещё так, для затравочки... Но выбирал самых красивых ... Так что мне, дурочке малолетней, это было в какой-то мере даже лестно.
Уламывал он меня "покататься" минуть 10. А я, за языком не больно-то и следившая, с кривой мордой и сказала ему:
- Встретимся в Аду, там и покатаемся.
Он ответил:
- Договорились.
И уехал... навсегда уехал... но не один... За нами шла по тому же "Бродвею" Ольга. Не в самом радужном расположении духа. Она села, села на "моё место".
Помните, в известном фильме была фраза: "На его месте должен был быть я!" Так вышло и со мной. На следующий день мы узнали, что Оля и "рыжий" разбились в "щепки". Без подробностей, похороны были страшные. Я стояла в оцепенении, вспоминала свою дурацкую фразу, вспоминала те мытарства с бесконечной политэкономией, которые заняли последние месяцы жизни Оли. "Всё зря, всё зря..." - кружилось в голове. А дальше шок прошёл, началась учёба, всё выветрилось из легкомысленной головы.
Но ровно через год, 13 августа, меня попытался подвезти сосед, "убил "машину, сам остался жив. Не обратила внимания тогда... И конечно, вы уже догадались, друзья, каждое 13 августа меня преследуют автокатастрофы. Я не сажусь в транспорт, но вижу на улицах "свежие аварии", если всё-таки нужда заставляет, по пути следования передо мной "бьются" не менее 2-3 раз. Родные перестали скептически относиться к этой "точке" моей жизни, да и друзья-товарищи 13-го со мной никуда не "катаются" - машину им жалко.
Что это? Рыжий меня "помнит"? Или по судьбе мне не суждено погибнуть в аварии, просто злой рок меня дразнит и напоминает о мимолётности бытия. Но это не выдумки... Свидетелей за годы накопилось достаточно.
И да, забыла добавить... Снился мне 23 года назад странный сон.
Чёрное поле, в полной темноте стоит цепочка людей, взявшись за руки, среди них - я. Напротив нас стоят громадные чёрные волки с рубиново-красными глазами. В темноте это единственный "источник света". Мы "играем в вышибалу"... На меня летит Чёрный волк и "вышибает" соседнего со мной человека, коснувшись меня жёсткой щетиной. Ясно помню ощущение рывка, рука соседа вырывается из моей ладони... просыпаюсь. "Наверно, экзамен сдала - выгонят из универа кого-то другого", - подумала тогда я. А выгнали не из универа, а из жизни.
Пишу за неделю до 13-го. В память об удивительной роковой и несчастливой красавице Ольге К.(с)

Месть.

«После свадьбы мы с мужем, не имея своего жилья, снимали половину старенького частного дома. Во второй его части проживала тетя Катя, женщина неопределенного на вид возраста (как потом выяснится, ей было пятьдесят шесть), неразговорчивая, угрюмая.
То, что тетя Катя выпивает, было понятно сразу: и по лицу, и по повадкам, и по периодически исходящему от нее характерному запаху. Не сказать, что женщиной она была совсем опустившейся. Работала где-то (не то уборщицей, не то посудомойкой, теперь уж не вспомню), ухаживала за небольшим, но все же огородом, да и под заборами не валялась. Жила одна, родственники ее не навещали. Соседи рассказывали, что замужем она никогда и не была, всю жизнь провела с матерью, которая безумно любила дочь и ни на шаг ее от себя не отпускала. Вот из-за этого-то, сетовали соседские кумушки, и не устроила Катька свою жизнь. А после смерти матушки попивать стала - от тоски, видимо.

Единственным близким существом для женщины был пес Тобик. Средних размеров кобель, такой же потрепанный и угрюмый, как его хозяйка, но зато, по всему видать, верный. Чужих он не любил. Кусаться, правда, не кусался, но облаять кого-нибудь своим хриплым голосом случая не упускал. Честно говоря, я побаивалась Тобика. Дело в том, что калитка у нас в доме была всего одна – как раз напротив входа в половину тети Кати. Наша же по каким-то неизвестным причинам была завалена всяким хламом. Пройти через нее было невозможно, а разбирать – все как-то недосуг, вот и ходили мы через соседкину калитку. Да она, собственно, была и не против вовсе, тем более что двор не был разграничен никакими заборами. Так вот, каждый раз, заходя во двор, я старалась как можно незаметнее просочиться мимо входа в жилище тети Кати, чтобы ненароком не нарваться на гнев бдительного Тобика. К моему счастью, тот больше времени проводил в доме с хозяйкой, нежели на улице, поэтому встречались мы не так уж часто.
Однажды я как обычно возвращалась с работы домой. Закрыв за собой калитку, сразу же обратила внимание на то, что дверь у тети Кати приоткрыта примерно на ладонь. Почему это вдруг бросилось мне в глаза? Не знаю. Вообще, соседка, будучи в нетрезвом состоянии, частенько забывала запереться и могла провести целую ночь с открытой настежь дверью или окнами. Но в этот раз что-то заставило меня остановиться и замереть на какое-то время. Мне вдруг показалось, что из глубины дома раздаются звуки, похожие на чьи-то слабые стоны. Они то умолкали, то вновь доносились до меня, и я даже толком не могла понять, слышу ли их взаправду или же это мне только кажется.

В какой-то момент я будто бы очнулась и торопливым шагом направилась к своей половине дома. В конце концов, чего ради я здесь стою? Наверняка либо тетя Катя напилась до потери сознания и стонет теперь, лежа где-нибудь у себя в комнате, либо Тобик скулит в ожидании хозяйки… Я знаю, многие обвинят меня в равнодушии, но те, кому довелось жить по соседству с подобного плана людьми, думаю, понимают, что на такие моменты со временем просто перестаешь обращать внимание.

Это была пятница, и в тот же вечер мы с мужем уехали на дачу к моим родителям. Когда проходили мимо половины тети Кати, я снова посмотрела на дверь: она была все так же приоткрыта, но никаких звуков вроде бы слышно уже не было. Вернулись мы только в воскресенье, ближе к ночи. А утром, отправляясь на работу, я увидела все ту же картину. Дверь, правда, была открыта чуть пошире, но все равно отчего-то складывалось такое впечатление, что никто через нее все это время не входил и единственный, кто мог тут похозяйничать, это ветер.

Я снова остановилась. Зайти? Эта мысль казалась мне удачной только первые несколько секунд. Потом же я представила, как вхожу в квартиру соседки и мне навстречу с хриплым лаем выбегает Тобик. Раньше он просто злобно тявкал, а теперь и вовсе сожрет… Решив не искушать судьбу, я зашагала к остановке. Но что-то (наверное, это называется совесть) все равно не давало мне покоя, и я, достав из сумки мобильник, все-таки решилась набрать номер полиции и попросить их приехать, посмотреть, в чем дело.
Когда вернулась, застала нескольких тётушек из числа соседей стоящими возле нашей калитки. От них-то я и узнала, что приехавшие по вызову полицейские нашли тетю Катю мертвой. Как мы узнали позднее, смерть была ненасильственной, инфаркт, и наступила около двух суток назад. Я не эксперт и не знаю, какие изменения могут происходить с телом за два дня и сильным ли должен быть запах, но мы его не почувствовали. Может потому, что провели в доме после смерти соседки всего одну ночь, да и то спали как убитые, а может оттого, что из квартиры тети Кати всегда не особенно приятно пахло.

Но самым страшным для меня было совсем не это. Я не могла отогнать от себя мысль о том, что когда, возвращаясь с работы, обратила внимание на открытую дверь и странные звуки, соседка была еще жива, и это она стонала, взывая о помощи…

Поскольку никто из родных тети Кати так и не объявился, похороны организовали мы, соседи. Скинулись, кто сколько мог, и справили скромный, но вполне приличный гроб да нехитрые поминки. За столом кто-то вспомнил о Тобике. Сказали, что, когда полицейские вошли в дом, он сидел возле трупа хозяйки и долго не подпускал их к нему. Один из парней даже предложил застрелить его, но другой оказался бывалым собачником и каким-то чудом выманил пса на улицу. После этого в суматохе никто не заметил, куда подевался Тобик. С тех пор его и не видели. «Наверное, тоже помирать ушел», – предположил дядя Вася, сосед из дома напротив, и очень скоро разговор перешел на другие темы.

Прошло чуть больше недели. Мужа по работе заслали в командировку, я же осталась дома одна. В первую ночь после его отъезда спала из рук вон плохо, постоянно просыпалась. И вот, в очередной раз открыв глаза, я поняла, что вокруг происходит что-то не то. Совсем рядом со мной раздавались чьи-то шаги. Повторюсь, дом, в котором мы жили, был старым, и деревянные полы в нем скрипели так, что по их звуку легко можно было определить не только наличие кого-то в комнате, но и приблизительный вес этого кого-то. Так вот, по спальне разгуливал кто-то худенький и… невидимый.

Еще не до конца осознав, что происходит, я приподняла голову с подушки и оглядела комнату. Время близилось к утру, уже начало рассветать, и можно было прекрасно увидеть, что никого, кроме меня, тут нет. Однако так же отчетливо я слышала шаги, которые ни с чем не могла спутать. И самое жуткое, что они, кажется, начали приближаться к моей кровати…

Секунда, и кто-то с силой плюхнулся на постель, на место мужа. Вот тут уже стало по-настоящему страшно! Пошевелиться я не могла. Нет, никакого паралича не было, просто я не в состоянии была двинуть ни одной конечностью от накатившего на меня ужаса. Некто немного повозился на кровати (та тоже была старая, хозяйская, и скрипела, как несмазанная телега), а затем… я почувствовала, что меня душат! Причем я не чувствовала чьих-то рук на своей шее, ощущение было несколько другим: будто бы кто-то взял палку или что-то подобное, приложил к моему горлу и вдавливает меня с помощью этой штуки в подушку. Не сказать, что сила, с которой меня прижимали, была прямо-таки неимоверной, но было страшно, неприятно, да и освободиться никак не получалось.

В отчаянии я попыталась вспомнить молитвы, но поняла, что наизусть ни одной не знаю. Тогда я просто зашептала: «Тёть Кать, прости меня! Ну прости, пожалуйста! Я не хотела…» Сама не знаю, почему решила, что ко мне пришла именно соседка, но именно эта мысль почему-то в тот момент появилась у меня в голове… И что же вы думаете? Невидимый душитель почти сразу ослабил хватку, а потом и вовсе отпустил меня. После этого я, словно ошпаренная, вскочила с кровати, метнулась к выключателю и врубила в комнате яркий свет, который отчего-то показался мне спасением. Шагов больше слышно не было, кроватью никто не скрипел.

Дрожащими руками я натянула джинсы и футболку. Хотелось поскорее выйти отсюда, куда угодно, хоть просто гулять по улице до окончательного наступления утра. Но не тут-то было: буквально в следующее мгновение я услышала какой-то скрежет и поняла – кто-то скребется в мою входную дверь с наружной стороны. Некто как будто очень активно перебирал по ней когтистыми лапками, пытаясь войти…

Через несколько минут звуки вроде бы стихли, но ни о каком выходе во двор уже не могло быть и речи. Я забилась в угол комнаты и просидела в нем до тех пор, пока с улицы не начал доноситься гул отъезжающих соседских машин и голоса людей, спешащих по своим утренним делам. Только тут я вновь решилась подойти к двери. Но, поднеся руку к замку, вновь услышала тот самый скрежет, хоть и уже менее настойчивый.

На ватных, ослабевших ногах я вернулась в комнату, открыла окно, кое-как перелезла через подоконник, и вдруг… из-за угла дома ко мне бросился Тобик. Да-да, тот самый Тобик, любимый пес тети Кати! Только он не лаял как обычно, а вилял хвостом и, словно кошка, терся о мои ноги. И тут я, кажется, поняла, кто так активно хотел напроситься ко мне в гости…

С тех пор прошло уже четыре года. Тобик с того дня жил с нами, и мы прекрасно находили с ним общий язык. А когда появился наш сын Димка, собак стал сопровождать нас на всех прогулках, не отходя буквально ни на шаг. Правда, к сожалению, пес был уже немолодой, и полгода назад Тобика не стало. В том доме нам пришлось прожить еще какое-то время, но ничего странного и пугающего в нем больше не происходило.

Могилу тети Кати я навещаю регулярно. Стыдно мне перед ней, да и некому больше».(с)

Цыганка.

В подростковом возрасте я была вылитая цыганка. Носила я частенько длинные юбки в пол, коса у меня была толщиной в руку и ниже "пятой точки". Почему-то мне тогда настойчиво не нравился мой каштаново-рыжий цвет волос, который я закрашивала урзолом. Кто не знает, это такая натуральная краска либо в порошке, либо в виде камня с мраморным оттенком. Волос становится чёрным и блестящим, как воронье крыло, и вымыть этот цвет просто невозможно. Откуда в нашем шахтёрском городке брался сей продукт, мне неизвестно и по сей день. Просто чья-то мамка или папка приносили эти чудо-камни, и мы щедро делились друг с другом.
Позже, оказавшись на исторической родине в России, я честно удивлялась, почему никто не знает про урзол и почему бабки, торгующие семечками, не продают попутно насвай? Но не будем о второстепенном.
Так вот, мой образ завершали побрякушки, вернее, огромное их количество, что очень раздражало моего папаню.
Однажды какая-то гадкая тётка всё-таки нащебетала родителю о моём ужасном внешнем виде, мол, и так у меня рожа нерусская, так ещё столько украшений навешано, что прям аж неприлично!
Папаня был ещё тот шпион: виду не подаст, что страсти внутри бушуют, дождётся нужного момента и действует.
Подействовал. Проснулась я к обеду, летние каникулы были, стала на улицу собираться, а побрякушки-то тю-тю, пропали. Весь дом облазила, но ни колечка, ни заколочки - ничего не нашла.
Родители на работе были, звонить матери бесполезно, всё равно ничего не знает. А вот папку если и застанешь, если не на выезде - нипочём не скажет.
От злости меня прямо распирало, думала - лопну. Встала я посреди зала, глаза закрыла и сосредоточилась на своих сокровищах, с одним желанием - отыскать непременно. Вдруг я "увидела" спальню родителей, шифоньер с одеждой, а сверху на нём, практически посреди поверхности, под самым потолком - чайник от сервиза. Чайник я видела насквозь, и в нём лежали все мои украшения.
Долго я корячилась, чтоб дотянуться до этого чайника: высоты стула и моего роста явно не хватало, пришлось под ноги подложить книги.
Цацки я свои нашла там, где и ожидала. Надела всё на себя и гулять ушла.
Жалко в то время с фотографиями туго было, а то папкину физиономию я бы обязательно запечатлела на память, тот момент, когда он меня увидел, возвращаясь с работы, при полном параде.
Вот эта история и обнаружила мою странную способность находить нужные в данный момент предметы.
Сначала папа остался без сгущёнки: две банки должны были лежать в сумке с вещами первой необходимости, если объявляли тревогу. Куда бы он их ни прятал - я находила. Сначала, как и в первый раз, закрывала глаза и видела, где лежит, а потом техника улучшилась. Я руками начала чувствовать тепло и вибрации из места, где лежало то, что мне нужно. Чем ближе, тем горячее, аж ладони чешутся.
Так же я нашла ордер на новую квартиру, руки сами потянулись. И получился скандал. Эту квартиру от милиции дали отцу, а он скрыл от мамы и встречался там со своей любовницей. Там-то мы их с мамой и застукали.
Все мои друзья знают о такой способности и случай от случая зовут на помощь. Недавно друг нашей семьи права водительские потерял, хотел уже за новыми идти, но тут про меня вспомнил.
Прихожу к нему домой и чувствую, что здесь они, родимые. Постояла с вытянутыми руками несколько минут, и тут меня как потянуло в одну из комнат. А там тумбочка, ящик я открыла и давай в газетах рукой шарить. И нашла ведь. Человеку радости столько! Как гора с плеч упала.
Много я чего находила таким способом. Думаю, что этот дар не из страшных, но для чего он мне, даже не знаю. Может, в уголовный розыск надо было пойти?(с)

Вестники.

Мой двоюродный брат Паша в начале 90-х организовал свой небольшой бизнес - грузоперевозки по территории России. Проще говоря, дальнобой. Имел несколько машин, большей частью занимался координацией и договорами, но иногда выезжал и сам в рейс, чтобы развеяться. Был он женат на замечательной девушке Марине, жили счастливо около 10 лет. Единственное, что омрачало семейное счастье, отсутствие детей, хотя врачи заверяли, что проблем нет ни у него, ни у жены.
Накануне одной из поездок Паша, собрав всё необходимое, лёг спать. Посреди ночи вдруг проснулся от сильного скрипа дверцы шкафа, посмотрел на Марину - она крепко спала, смотрит на шкаф - дверца приоткрыта, но никого нет. Попытался повернуться, чтобы опять заснуть, но пошевелиться не смог, как будто руки-ноги онемели, и тут опять услышал скрип дверцы. Вспомнил он рассказы про домовых и спросил:
- К худу или к добру?
И тут из шкафа донёсся грубый бас:
- К худуууу!
Пашка перепугался не столько самого слова, сколько неожиданного ответа на свой вопрос, глаза открывает-закрывает, но пошевелиться так и не может. Тут сверху шкафа заметил какое-то шевеление, глаза поднял, видит - ворон сидит. Реальный такой ворон! Решил ещё раз спросить:
- К худу или к добру?
Ему в ответ:
- К добрууу!
Короче, испугался не на шутку! Еле заснул. Но наутро, никому не рассказав, попрощался с любимой и уехал. Где-то около Владивостока попал в страшную аварию, всех нюансов не знаю, но при аварии фура задела линию электропередачи, и, помимо переломов, Паша получил 30% ожогов. С неделю пролежал в реанимации, перенёс несколько операций по пересадке кожи, ещё около полугода в гипсе, и потом длительная реабилитация. Врачи говорили, чудом выжил! Самое интересное, что когда Паша был в реанимации, Марина узнала, что ждёт долгожданного ребёночка. Вот, получается, и худо, и добро!
История вторая. Есть у меня дядя, зовут Володя. Чудесный, просто замечательный, творческий человек. Всю жизнь с шуткой-прибауткой, на все праздники сочиняет изумительные стихи, при чтении которых все родственники и друзья счастливо смеются и аплодируют. До сих пор помню, как нам с сестрой, тогда ещё младшим школьницам, оставлял завтрак, уходя на работу - чай в стаканах и бутерброды. Почему-то тот чай казался мне нереально вкусным! Работал он водителем директора завода КнААПО, задерживался порой допоздна. Завод находится на окраине города, возвращаться домой приходилось по неосвещённой дороге. Так и в тот день, поставив заводскую машину в гараж на территории завода и пересев на свой «Москвич», поехал дядя Вова домой. Выехал с проулка на центральную дорогу и тут слышит ласковый голос матери:
- Володя!
Мама его умерла, когда ему было 22 года. Обернулся - нет никого! Едет дальше, слышит опять, уже требовательный, голос мамы:
- Володя! Володя!
Головой тряхнул: « Что за наваждение?! Заработался на жаре!» А голос всё сильнее:
- Володя, стой, говорю! Володя!!!!
Дядя Вова, испугавшись, съехал на обочину, вышел из машины, и тут буквально в 5 см от него, на максимальной скорости, пролетает «КАМАЗ» с выключенными фарами. Если бы не голос матери, снёс бы его этот самый бешеный «Камаз» на смерть, так как ехал он по встреченной полосе, точно навстречу дяди Вовиному «Москвичу»!!!
Вот такие предупреждения бывают в жизни, нужно только уметь ими пользоваться!!!(с)

Лол
11.08.2016, 14:29
@феличита Много букв...

Рамзес 2
12.08.2016, 13:52
Очень интересно доходчиво написано в читабельной манере изложения
Каждая история заслуживает повести !!!
Постоянно спасаю жизни всех окружающих и свою промеждупрочим мимоходом невзначай ..
Всегда вижу что было что будет и как будет
Вижу все ветви грядущего и ступени троп по правилу камня из сказки на распутье ...
Всегда знаю кто когда в каком раунде в каком тайме или на какой партии победит или какое авто будет первым на финише
Шутки ради предсказал в разделе изотерики все события в течении десятилетия и не разу не ошибся затмив всех существующих во Вселенной магов пресказателей глобо парацельса и тому подобные неясные туманные катрены
И что с того
Таких сотни сотен и все таковы от рождения ,просто слушать не умеют
Человек подобен Господу и обладает всеми вытекающими способностями ,вопрос найти включатель или попросту его не выключать
Всех деток от рождения забивают догмами убивая все что претит стандартам ,а кого недобили родители убивают в школах делая из ребенка юродивого или перековывая в рамки стандарта ...
Белой вороне жолжно перекрасится или погибнуть от сородичей стаи

bossmen
12.08.2016, 13:55
вещай исчЁ

феличита
24.08.2016, 16:44
Что наша жизнь.

Очень непростой предмет для обсуждения-самоубийство. В жизни сталкивался с этим три раза и все три раза решения принимал человек согласно своему жизненному опыту, отношению к жизни и смерти. Первый ещё в курсантские годы в учебном центре - боец из роты охраны будучи часовым вышиб себе сердце из АКМ на вышке у оружейного склада ( вечером взводом сдавали оружие после чистки за всю роту, сидели на бетонке напротив склада увешанные автоматами и пулемётами с гранатомётами, а часовой на вышке курил одну за другой , что, как многие знают, является грубейшим нарушением. Помню его мальчишеское почти белое лицо. Как оказалось, бросила девушка и ночью он во время очередной смены застрелился ). Сейчас назвал бы это недоработкой командиров и товарищей, кстати, было бы у меня тогда мозгов поболее, я бы "заложил" его прапорщику-начбоепиту ( сняли бы с поста и отобрали оружие, а там глядишь и отцы-командиры разглядели бы нелады с солдатом ), а тогда решил, что это " не по-пацански ". Глупый мальчишка погиб. : (
Второй раз - знакомый мне офицер, ветеран Второй Чечни, видевший жизнь и смерть со всех ракурсов, во время боевого выхода, когда уже ждали броню. Достал ПМ и выстрелил себе в голову-ушла жена, пока он был в командировках ( те, кто при этом присутствовали рассказали потом, что он был в хорошем расположении духа, шутил и трепался на тему машин и охоты, хотя как потом выяснилось, он знал о случившемся ещё за неделю до, однако никто не заметил изменений в его поведении, а в найденной позже записке было указано, что решение принял сам и просто устал жить и не для чего и не для кого это больше делать, приписав про два ящика водки которые надо забрать из магазина для его поминок ). Погиб офицер для которого смерть не значила ничего, просто выключил свет и всё.
В любом случае я уважаю каждого из этих людей за их непростой выбор, но если мальчишку жалко, то о гибели офицера я чувствую только сожаление, что его нет больше среди нас.
P.S. Склонность к суициду у человека находящегося в системе давно не так просто выявить, периодические тесты проходятся по-накатанной ( если только не возникают явные психологические расстройства ), с аутсайдером в коллективе дружбу водить боятся многие.(с)

vik
24.08.2016, 17:02
Так так так.
А ну как шо там за причины в первых двух случаях. А ну ка сь выцепим из контекскта:

1. Как оказалось, бросила девушка и ночью он во время очередной смены застрелился ).
2. выстрелил себе в голову-ушла жена пока он был в командировках

феличита
24.08.2016, 17:12
Так так так.
я думаю,что это тема историй,а не обсуждений?

vik
24.08.2016, 17:32
я думаю,что это тема историй,а не обсуждений?

А де ж пообсуждать? Мыслями поделится?

феличита
24.08.2016, 17:34
А де ж пообсуждать? Мыслями поделится?

у вас же есть флудилка

рю Фрошо
24.08.2016, 19:55
Среди моих знакомых тоже двое самоубились. Правда не так помпезно. Один из них - в этом году.

Анархия
25.08.2016, 06:14
купил я как то спайса
так как не курил эту дрянь ни разу то прибил чуть более спичечной головки
растащило сразу как крепкая трава на полчаса
решил уже дома прибить полсигареты
убило наглухо
в своей комнате кровать мне казалась горой
я лёг но не мог уснуть и казался себе маленьким на горе
решил помолиться всегда читаю Отче наш и знаю наизусть
но не мог вспомнить ни одного слова
еле дополз до тумбочки там лежала библия
но до этого мне показалось что я песчинка в этом мире
и что самое ужасное я растворяюсь в нём
наверное это была смерть
после прочтения молитвы я уснул
с тех пор никогда не буду пробовать спайс

феличита
25.08.2016, 08:38
со мной так было,когда я попробовала впервые водку...
больше я естественно не пробую)

vik
25.08.2016, 13:16
Познакомился с девушкой, красивой, умной, приятной в общении и вообще замечательной. Я был у нее первым. Влюбился, через полгода сделал предложение. Она согласилась. Счастлив был ужасно, носил ее на руках, любые желания исполнял, хотя она и не просила многого. Прошел год, на нашу годовщину я решил приготовить ей сюрприз, романтический ужин, и подарок заказал, две недели отдыха в Италии (она давно туда съездить хотела). Отпросился с работы пораньше, чтобы все подготовить, прихожу, а там по классике жанра - моя любимая жена с незнакомым мужиком милуется. Меня не то что морду бить, даже на скандал не хватило, просто стоял и смотрел на них. Спросил только - почему? Как? Что не так было? А она ответила, мол, извини, так вышло, ты же у меня первый был, думала, любовь, а потом как-то поняла, что рано замуж выскочила.. и вот встретила настоящую любовь! Ушла она сама со своим хахалем, наутро за вещами его прислала, на развод подала. А я сижу и пью уже неделю. Просто не понимаю, как так-то? Что я пропустил? КМП, ребят.

рю Фрошо
25.08.2016, 16:37
со мной так было, когда во время кори начались галлюцинации: зрительные, осязательные и звуковые одновременно.

феличита
25.08.2016, 22:14
со мной так было, когда во время кори начались галлюцинации: зрительные, осязательные и звуковые одновременно.

сочувствую.....

рю Фрошо
25.08.2016, 23:36
сочувствую.....
Спасибо. Очень впечатлило, я страшно рада, что пережила эти ощущения.

феличита
25.08.2016, 23:40
Спасибо. Очень впечатлило, я страшно рада, что пережила эти ощущения.

а я нет...
я почувствовала дикую беспомощность,одиночество,страх, панику....так как сознание не отключалось,а выйти из "комы" практически не возможно...пока не выйдет яд...

рю Фрошо
25.08.2016, 23:45
а я нет...
я почувствовала дикую беспомощность,одиночество,страх, панику....так как сознание не отключалось,а выйти из "комы" практически не возможно...пока не выйдет яд...
Страх у меня был, но ни паники, ни беспомощности, ни одиночества - просто страшно искажался мир вокруг, всё поменялось, как в текущем (жидком, постоянно изменяющемся) пространстве.
Но зато сейчас я некоторые состояния могу вспомнить и воспроизвести в ощущениях.

феличита
25.08.2016, 23:47
Страх у меня был, но ни паники, ни беспомощности, ни одиночества - просто страшно искажался мир вокруг, всё поменялось, как в текущем (жидком, постоянно изменяющемся) пространстве.
Но зато сейчас я некоторые состояния могу вспомнить и воспроизвести в ощущениях.

я "свободна" только в не тела...:020:

vik
26.08.2016, 16:16
Очередная история

Я вышла замуж 5 лет назад, мне было 33 г. Муж младше меня на 9 лет. Сначала все было замечательно, Я чувствовала его искреннюю любовь к себе, как от никого до этого.
Но теперь, после рождения 2 детей, муж меня ненавидит, он оскорбляет меня ежедневно, попрекает всем чем можно, особенно из-за моей теперешней внешности. После рождения второго ребенка я не могу избавиться от живота, хотя после первых родов живот пришел в нормальную плоскую форму почти сразу. Плюс у меня появились ужасные растяжки на животе, пояснице и груди. У меня сильно испортилась кожа. И при последней неудачной покраске волос, я их так сильно сожгла, что пришлось подстричься "под мальчика", из-за чего муж устроил скандал, и сказал, что теперь официально может называть меня старухой и найти любовницу помоложе.
Я продала свою квартиру, чтобы мужу хватило денег на развитие бизнеса. Этого мне никак не может простить собственная мать. И она почти не разговаривает со мной с тех пор. Я забросила общение с подругами, и они теперь тоже игнорируют меня. Мне некому даже рассказать о своей жизни, поплакаться

vik
27.08.2016, 10:01
Еще одна история

Здравствуйте. Буду благодарна за любую помощь, совет, поддержку. Вопрос касается того, как помочь любимому человеку выйти из-под влияния тоталитарной секты (Свидетели Иеговы). Я знакома с ним 3 года, он мой одногрупник, но вместе с ним мы полгода. За это время я узнала очень многое о секте, о её влияние на психику человека, о тотальном контроле над сознанием и многое другое.

Когда мы начинали встречатся, он сказал, что сектант, но я не придала этому особое значение, так как понятие не имела, что это такое. Но в ходе наших отношений я с каждым днём все больше и больше познавала, что это такое. Меня это всё повергло в ужас.

Проблема в том, что секта полностью связана с его жизнью. Ему 35 лет, 15 лет он в секте, вся его родня в секте, все друзья там же, даже некоторые партнёры по бизнесу и то там же. Он даже радио слушает сектантское. А как он шарахается от икон, от лекарст, от детей в пробирке, от алкоголя (ведь в секте учат, что это плохо). Но когда мы вместе и подальше от всего этого, я вижу в нём небольшое просветление.

Ещё одно, мы очень любим друг друга. Когда в его «церкве» узнали, что я не сектантка, его поставили перед выбором и он выбрал меня, тогда боясь, что он уйдёт они притихли. А потом и я начала немного внедрятся туда. Ведь правду говорят»Держи друга близко, а врага своего ещё ближе».

рю Фрошо
27.08.2016, 20:49
Ему 35 лет, 15 лет он в секте, вся его родня в секте, все друзья там же, даже некоторые партнёры по бизнесу и то там же. Он даже радио слушает сектантское.
плохо

А как он шарахается от икон, от лекарст, от детей в пробирке, от алкоголя (ведь в секте учат, что это плохо).
хорошо

vik
27.08.2016, 21:00
Тому есть противоположность. Человек, который православен на уровне иконы на рабочем месте, креста размером чуть меньше, чем у батюкши и не пропускающий ни один праздник без того, чтобы напиться до упаду. Зато он не контролируем так назвваемыми старейшинами и не ведет так называеммое служение.

феличита
27.08.2016, 23:10
Самогон.

Произошла история в Кемеровской области в 80-90 годы, но самогон варить тогда еще было нельзя. Два деда-соседа, один втихаря гнал и иногда угощал другого.

А старуха его была крайне против, что ее мужичка спаивают, и решила сдать нерадивого соседа. Каким то образом муж сварливой соседки узнал о том, что она позвонила в милицию, и бегом к своему другу: дескать, моя дура на тебя заявила, менты уже выехали, давай прятать!

Недолго думая, они берут флягу с бурдой, уносят ее в сарай и накрывают мешками. Берут другую флягу, наливают туда теплой воды под завязку, накрывают старым пальто и ставят за печку (в тепле процесс созревание идет быстрее).

Только управились - милиция на пороге. Показывай, говорят, дед, где бурда, сдали тебя со всеми потрохами. Дед в обратку - что вы, соколики, отродясь не гнал. Ладно, говорят, не хочешь по-хорошему - сами поищем, мы не гордый. И в избу проходят. Ну и сразу на кухню, а там фляга стоит, как конь в пальто.

Ну все говорят, дедуля, собирайся! Он парирует - так это же вода! Хотите - попробуйте. Менты говорят, давай стакан. Первый выпил стакан, за ним второй, понять ничего не могут, третий тоже пол-стакана выпил, стоят, репы чешут. Ну и снова на деда: а чо мол, вода во фляге, за печкой, да еще и в пальто? И тут апогей ситуации.

Да понимаете, мужики, - дед достает папироску и закуривает - старуха моя померла две недели назад (что, кстати, была чистая правда), ну и перед похоронами подружки ее, бабки наши местные, помыли её, воду, в которой мыли - в эту флягу слили, и сказали - пусть 40 дней стоит, пока душа старушки твоей в рай не попадет. Ну я и накрыл ее, пущай стоит, мне не мешает, а обычаи и традиции завсегда чтил. Еще три с половиной недельки обожду - тогда и вылью водицу в огород.

Что тут началось! Менты блевали дальше чем видели, благо на улицу выскочить успели. Ругались сильно, что сразу не сказал, и старуху соседку даже вроде наказали за клевету. И больше она не жаловалась.(с)

Karmashka
28.08.2016, 12:45
купил я как то спайса....

больше я естественно не пробую)

ссслабаки!:D:D:D:D:D
сказала кармаха, которая вообще не пьет и не курит:020::020::020:

Анархия
28.08.2016, 13:07
которая вообще не пьет и не курит
то мы тебе не предлагали:D

Karmashka
28.08.2016, 13:14
то мы тебе не предлагали:D
ага-ага!:020:
думаешь не смогу отказаться?:D

а истории и вправду классные :)

Анархия
28.08.2016, 13:32
ага-ага!:020:
думаешь не смогу отказаться?:D

а истории и вправду классные :)

:015:

Ржевский
24.09.2016, 20:26
В инете увидал.. :)

Ехала в маршрутке домой вечером. Впереди пацаненок лет пяти, рядом-мама. У пацана капюшон так натянут на башку, что кажется у него голова больше, чем у Валуева.
А дите сидит довольное, вертится, по окну пальцами водит, маму за палец дергает и выдает:
- Мама, я король? :)

Мама смотрит на него, хмыкает и в сторону уныло бормочет:
- Дебил ты, а не король.

Не повезло маме это ляпнуть в сторону какой-то дамы жизнью недовольной, та ж наезжать на мамашу сразу начала:
- Вот курица, сама дебилка! Че на ребенка отрываешься?
И малому так услужливо:
- Король ты мальчик, король. Гляди какой симпатичный.

Мамаша близко к сердцу не приняла, посмотрела на женщину, хмыкнула: "ДА?!". Сняла капюшон с пацана а там...- ваза!
Толстенная хрустальная ваза на башке.
- Конечно король,-продолжает мама.- Везем его величество в обл.травматологию подданным показать!

Лол
24.09.2016, 21:14
В инете увидал..
:019::019::019:

феличита
22.10.2016, 17:45
Притча о том, зачем Смерти коса. Неожиданная концовка.
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

Катрин
08.11.2016, 20:33
Очень поучительные истории.

феличита
24.11.2016, 20:11
Сокровенные желания.
Решил однажды черт из Большой пещеры стать святым и прославиться добрыми делами. Надел на себя самые красивые одежды и разослал во все концы Поднебесной своих родственников и знакомых с вестью о том, что он берется исполнять самые сокровенные людские желания. Скоро к пещере, где жил черт, потянулись вереницы людей, жаждущих получить обещанное.
Первым предстал перед чертом бедный крестьянин. Только хотел обратиться к нечистому со своей просьбой, как черт и говорит:
— Ступай домой. Твое желание исполнено.
Вернулся крестьянин домой, стал искать мешки с золотом и серебром, как вдруг видит — идет к его дому сосед, а на плечах у него вместо своей собственной — кабанья голова, глазами вращает да клыками щелкает. Ужаснулся крестьянин:
— Неужели у меня такие желания?
После крестьянина подошла к черту старая женщина, неся на спине мужчину с высохшими ногами. Положила его у ног черта и говорит:
— Исполни заветное желание моего сына. До конца жизни буду благодарна тебе.
Посмотрел черт на мужчину, а у того и руки отсохли. Заплакала, заголосила старая женщина:
— Что ты наделал, проклятый!
А черт и говорит:
— Что же мне делать, если он с детства хотел, чтобы у него и руки отсохли, ведь тогда ты не сможешь заставлять его короба плести и кормить его будешь из своих рук.
Делать нечего. Взвалила мать сына на плечи и пустилась бегом из пещеры, пока сын еще чего-нибудь не пожелал.
Так и не стал черт святым. Недобрая слава о нем пошла, но в этом он сам виноват. Уж кто-кто, а черт должен бы знать, что самые сокровенные желания не всегда желанны бывают.

рю Фрошо
01.12.2016, 11:28
Я тут подсела на "Любовь онлайн" - подборка фееричных дур просто сказочная. Говорят, что это реальные люди.

За 20 передач уже было:
- Гомер - это прозаик, который жил в бочке;
- "Я помню чудное мгновенье" написал Чехов, которого застрелили на дуэли;
- Наполеон - это писатель. Или король при царе.

Одна из передач:
ntwu6IXOE9c?list=PLG-Ev4aT1exxoxPXBX0nnk9X0lMzfWdYK

vik
01.12.2016, 13:42
Я тут подсела на "Любовь онлайн" - подборка фееричных дур просто сказочная. Говорят, что это реальные люди.

За 20 передач уже было:
- Гомер - это прозаик, который жил в бочке;
- "Я помню чудное мгновенье" написал Чехов, которого застрелили на дуэли;
- Наполеон - это писатель. Или король при царе.
хе хе
даже я знаю правильные ответы ))

феличита
01.12.2016, 13:45
Говорят, что это реальные люди.
:D
хуже...когда их "рекламируют" по телеку...как модель))))

vik
01.12.2016, 14:04
хуже...когда их "рекламируют" по телеку...как модель))))

А их так и рекламируют
Зачем иначе эти шоу?

феличита
01.12.2016, 14:06
А их так и рекламируют
Зачем иначе эти шоу?

ага:02:почемпередок прямо так:09:

vik
01.12.2016, 16:04
Одна из передач:
ntwu6IXOE9c?list=PLG-Ev4aT1exxoxPXBX0nnk9X0lMzfWdYK

Первые же 7 минут, ну и трэшара.
А чего они на языке агрессора ботают?

феличита
02.12.2016, 20:27
в продолжение.. самая сексуальная женщина:09:
https://youtu.be/yGA1_nfyrvo

феличита
02.01.2017, 20:17
Лена.

Учась в институте, мы должны были проходить плавательный практику по рекам России. Меня послали в Якутию на реку Лену старшей бортпроводницей. Судно называлось " Демьян Бедный". Взяв на борт туристов из Америки, Германии и Польши , судно двигалось вниз по течению. Была очередная стоянка "Раскопки древнего человека". Интуристы сошли на берег, и так как на борту никого не было, капитан разрешил мне тоже сходить посмотреть на эти раскопки.надо сказать, что главная достопримечательность этого круиза - это "Ленские столбы". Так называются горы своеобразной формы, которые тянутся вдоль всего побережья. Я недавно заходила на сайт и увидела"своё судно". В рекламном ролике рассказывалось об этом круиза. Так вот . Высота "Ленских столбов" до200метров. А теперь вернёмся к началу моего рассказа. Судно пришвартовалось к берегу и мне было разрешено посмотреть стоянку - раскопки древнего человека. Местность такова . справ находятся горы, а слева такой же высоты песчаная гора или склон. Не знаю как правильно сформулировать, но суть в том ,что он такой же высокий. Чтобы на него подняться Нада было 40 мир. Помню время, потому что засекала, т как как нужно было вовремя вернутся. Поднялась наверх, всё порасматривала, посмотрела на этот песчаный склон ,и понимаю, что опаздывают. Вовремя на судно не попадают. Что скажу капитану?. Судорожно просчитываю время, если буду бежать, успею ли?. Понимаю, что нет. А успеть должна. И тогда я решают кардинально укоротить путь. Не спускаться вдоль по склону, на это у меня нет времени, а прыгнуть с вершины горы вниз, таким образом сократить путь. Обдумать возможные печальные последствия этого поступка времени не было. Я вообще тогда нм и о чем не думала, лишь бы успеть. Отошла подальше от края, чтобы можно было хорошенько разбеж вошлааться. Разбежалась прыгнув, полетела.. Склон песчаный я не боялась. В песок вошла по самую попу. Нужно было из него выбираться, а это рпроисходило медленно. А мне же надоуспеть. Потом был ещё прыжок и ещё , но уже не такие большие. Приземлившись, бегом помчалась к судну. Подбегают к трапу, а тут, как на зло вся команда стоит и кэп вместе с ними. Смотрю на часы. У меня ещё 5 минут в запасе. Я успела, что они все на меня так вытаращились???? Я успела!!!. И только Диска, матрос - моторист сказал " Ну, Татьяна, ты даёшь".. И только тут до меня дошло, что они все все видели. Я быстренько промыгнула по трапу на судно. Начиналась моя смена. Но я успела!!!

Lapsha
06.01.2017, 03:09
Жила-была мачеха с дочками и была у нее работница Золушка. Уехала мачеха с дочками на бал, а Золушку не взяла. Тут прилетела Фея и говорит Золушке: вот тебе карета золотая, вот тебе кони вороные, вот тебе платье белое. Поезжай на бал, но не задерживайся - ровно в полночь платье превратится в смирительную рубашку, карета в палату, а кони - в докторов-психиатров. Поехала Золушка на бал, да задержалась. Только прыгнула в карету - тут часы и пробили. Открывает она глаза - а кругом психиатрическая палата да санитары в халатах, глянула на себя в зеркало - вместо платья рубашка смирительная, а сама уже не Золушка, а мужик какой-то усатый - Петр Петрович Иванько. С его слов и была записана эта правдивая история.

феличита
31.01.2017, 08:30
Я тут поняла собак. Или про собак. "Поняла" - слишком, ну, скажем, стала лучше понимать.
У супермаркета есть такие металлические конструкции, над ними - табличка: собака. Имеется в виду - тут место для привязи. Ряд таких металлических штук для великов, а следом - штуки для собак. И вот я курю у входа. Смотрю на привязанную собаку. Дворняга. Классическая. Желто-серая. Отсылка к овчарке. Саблевидный хвост, уши стоячие, черный нос, рост в холке - 45-55, на 10 пониже основоположника. Снег идет, метет немного. Собака стоит в напряжении, смотрит на центральный вход неотрывно, время от времени перебирает лапами. И все ее нервы наружу - вся концентрация на чистом ожидании, весь страх одиночества, вся любовь. Она - воплощение ожидания. Выдернутый наизнанку зубной нерв. Ни мгновения отдыха. Она ждет. Она ждет, ждет, ждет. Она ждет тяжело, теряя энергию в астрономических единицах. Она ждет так, как ждет мать сына с войны. Она потеряла мир, потеряла себя. Ничего нет, кроме жгучего желания увидеть хозяина.
И вот идут мимо люди с пакетами. Смотрят на нее, на такую оголенную, ясную, о любви и страхе сообщающую, и думают, походя - о, вот же ж собаки, собачья преданность, ведь каждый день ее водят к магазину, каждый раз привязывают к штырю, каждый раз забирают, а она - собака - не может усвоить, что человек вернется, дура такая, одним сердцем дышит, сколько уж раз хозяин возвращался, а она все как наново - ушел, значит пропал, бедные божьи твари, сделали же их такими вот, от себя отрезанными, ну дрожи-дрожи, придет твой скоро, придет...
Тут я поняла. Собаки умнее людей. Кто бы там ни был - тот человек, в супермаркете - он ведь перед Богом прост и беззащитен. Оторвется тромб. Упадет человек на кафель, под полку с цветной капустой. Приедет скорая. Вынесут на носилках пакет с мясом человека. На собаку и не взглянут. Русского языка у собаки нет - она не крикнет: "Пустите меня к нему, дайте войти в машину, в какую больницу везете?!!" Она на веревке, прикована к штырю. Ключей от дома нет у нее. Денег - нет. Паспорта с пропиской - нет. Она все это знает. Поэтому так дрожит.
Когда я это поняла, решила постоять с собакой до тех пор, пока не выйдет человек. Ох... Человек, надо сказать, с нами обошелся жестко. Нас уже с собакой замело по самую мякотку. И, представьте, вышла старушка, за восемьдесят. В платке сером, в облезлой норковой шубке, в валенках. Собака разрыдалась. Бросилась целовать. Старушка начала веревку распутывать. И приговаривает:
- Ну... ну... как запутала... все... все... сейчас пойдем домой, фарша взяла, сейчас нажремся и спать ляжем... все, все...
Катя Пицык

Добавлено через 43 минуты
детство...бабы..
Бабы, они ведь пока маленькие, привыкают, что о них все заботятся, их жалеют. А нынешние будущие бабы до 15 лет, это вообще зефир. Розовый зефир с хэллоу Китти в одной руке, и единорогом в другой.
Маленькие нынешние бабы - идолы в балетных пачках с ухмылкой куклы Чаки. Ну, в большинстве.
Если такой зефир долбанулся в торговом центре, от того, что бегал оря на запредельных частотах, и снося своей тушкой всех проходящих, этот зефир блажит как будто его режут.
Папа падает рядом, дует, мама машет крыльями, ищет аптеку, покупает лекарства от столбняка, от микробов, от кишечной палочки и прочей фигни, которой малыш, скорее всего, заразился, и вот вот должен окочуриться.

Маленькие бабы советского союза знали только одно лекарство - подорожник. Он лечил буквально всё, а то, что он не лечил, лечила травка с семенами в виде калачиков. Маленькие леди жрали эти хреовинки, зажовывали гудроном, и дальше прыгали по гаражам.
Про парней вообще молчу. Сейчас создается впечатление, что у них была возможность сохраняться, как в игре. Ибо непонятно, как они вообще выжили.

Чтобы прийти домой с болячкой, это нужно чтоб тебя принесли друзья, с открытым переломом, и вытекающим мозгом. Если закрытый - ты вполне еще можешь дальше играть. Ну, или ты слабак и баба. А бабы еще не хотели быть бабами. Минимум - дочерью комиссара Катани, которую взяли в заложники.

Подорожником болезного облепили, "калачиков" целительных горсть съел, водой с головастиками из лужи запил. Всё. Ты бессмертен! Гарри Поттеру и не снилась эта магия и чудо.
Будущие мужики не очень любили играть с будущими бабами в "домик". Баб это бесило, и они шли на гаражи, мешать мужикам. Прыгали бабы плохо, падали, ревели, но лезли обратно.
Если вспомнить тех пацанов, которые играли в домик, то сейчас они совершенно не семейные. Видимо еще в детстве наигрались, и прекрасно понимали, чем грозят все эти куколки и тарелочки с супом из говна и палок.
Они уже тогда поняли, что если баба хочет приготовить какое-то говно, надо найти для него продукты. И только вякни, что вышло говно!!!
Когда бабы играли в "гардемарины вперед", у них любимое место было "алёооошка, софьяаааа", а не шпагами целиться.

Маленькие мужики не любили сцен любви. Вот странно, да ведь... Сейчас они самые любимые у них. Хлебом не корми, дай поиграть в АлёшкааааСофьяаааа.

И бабы сейчас, отказывая, по ходу дела мстят за тот момент... Так и хочется сказать: ну и что что стоит второй день, вон, иди по гаражам попрыгай, и пройдет)))

Именно по этой причине мужики собираются пить в гаражах. У них на гаражи диагноз Детство. На гаражи лезть уже не комильфо, а вот в гараже норм!

Мужики знают, что бабу задобрит только принесенный продукт, который она превратит в говно и палки. И тогда, может быть, она позволит себя обнять и поиграть в домик, ну хоть на одну ночьку, хоть разик!!!! Нуууу, ну даваааай!

Ну правда, ведь помните? Не хотели пацаны играть в домик. И в мужа. Стеснялись, что посчитают слабаком, бабой.... Некоторые до сих пор стесняются.
День девочки. День юбочек, конфет, пони и всего такого. Девочки сидят на шее у папы и тихонько привыкают к своему месту.

В торговом центре, на эскалаторе, такая принцесса, лет трех, сидит у папы на шее и говорит ему: папа, я сисяс буду тебе прямо на шею писить, ты терпи, мама сказала, что терпеть низя....
Папа терпит, потому что принцесса. А нам было нельзя, потому что мы с года ходили на горшок. И ходили ногами, потому что "потому".
Может завидуем? Да нет. Не будет у этих розовых Чаки "АлёшкааааСофьяаааа", и гаражей не будет.

Lia_Bry

рю Фрошо
31.01.2017, 20:19
а она - собака - не может усвоить, что человек вернется, дура такая
сколько раз так привязывали и бросали :(
Каждый раз нервничаю, когда так собак вижу. Хоть сиди карауль, пока не заберут.

феличита
11.02.2017, 11:05
«Однажды я отпевал молодую женщину...

«Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.— Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а они стоят совсем замёрзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 20. А самый маленький из них был ещё крошечка.
Я спрашиваю: «Что вы не идёте домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдём. Нам идти некуда». Отец-то от них ушёл, а мама вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах,— говорю.— Пойдёте ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привёз их в монастырь.

Буквально через пару месяцев к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке от бананов. Мама родила её под Новый год, в коробку бросила и принесла к нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаю. Я взял её в руки, она была холодной как камень. Совсем замёрзла. Мы скорее отвезли её в больницу. Все врачи говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы её Катенька».
Стёпку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперёд и прочитал отцу Лонгину стихи собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Стёпа прижался лицом к рясе и попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увёз Степу с собой.

феличита
12.02.2017, 14:22
****)))

Просыпаешься ты утром, немножко несовершенная, но вполне годная. Худенькая, но с сиськами, волосы у корней не прокрашены, но так даже естественней, приятней глазу. Тянешься ручками к мужику своему, тоже, конечно, не аленделон, но в каких-то ракурсах даже и получше будет, побрутальнее. И так вот поцелуешь его в щетину и думаешь: как же хорошо-то все! - а тут и собачка проснулась, хвостиком бьет, по паркету коготками цокает, намекает, что пора уже ей и поссать. На улице тоже красота – дождь, снег, говно, какого-то ребенка ревущего в сад ведут, а ты смотришь на присевшую собачку и опять радуешься: как хорошо, что свои-то уже выросли, сами в школу, сами из школы, счастье же! Возвращаешься домой, а там уже и кофе поспел, как хорошо-то, думаешь, что тогда в ашане три коробки фильтров купили, счастье же! И такое счастье каждое утро дней примерно двадцать в месяц выпадает. А потом вдруг – херак, и все… все! Числа приблизительно двадцать первого телефон с прискорбием сообщает: первый день ПМС, Анна! И… открываются глаза. На все. И нет от этой правды спасения. До двадцать восьмого точно нет. Потому, что не надо, не надо больше этой лжи, самообмана, мишуры этой глянцевой - хватит!!! Проснулась она. Башка не прокрашена, ленивая, страшная, старая, как п@дец, а все туда же. И жирная притом. Собака распущенная, тоже жирная, из пасти воняет, хоть святых выноси, скачет тут. За каким хером она вообще? Кто ее завел? Детки! А зачем? Поиграть! Они поиграли, а ты каждое утро с ней прешься! В снег, в дождь, в говно! И этот еще лежит. Лежит он тут! Нарочно ведь лежит, видно же по нему, что задумал подлость. Не хочет с собакой гулять, притворяется, что спит! А как ему, с другой-то стороны, не притворяться, если рядом с ним каждый день такое? Дура жирная, с непрокрашенной башкой и собака вонючая, тоже жирная? Как это выдержать, чтобы не впасть в летаргию? Ну, ладно, хоть на улице ничего не изменилось – война с окружающей средой идет хорошо. Ребенка какого-то в сад волокут. Так ему и надо, пусть сидит там, сволочь. Хочется прямо подойти и сказать: че ты орешь, мальчик? не понял, куда попал? ты в жопу попал, ясно?! И бесполезно орать, никому ты тут не нужен, так же, как и я! В лифте рыдаешь уже, от ужаса происходящего, от бессилия и мрака. Дома этот, с кофе. Говорит, как хорошо, что тогда в ашане три коробки купили. А ты так вкрадчиво: может, лучше о чем-нибудь другом поговорим? – О чем? – Ну, расскажи мне лучше про Таню Иванову. Как ты был в нее влюблен. – Я тогда в школе учился. – А ты все равно расскажи, мне очень интересно! – и смотришь так, немножко с презрением, исподлобья. Ну, доводишь его потихонечку, слово за слово, низа что на свете, уважаемые не сделано, утро прошло в скандале, и вот ты уже за рулем, в школу за ребенком едешь. И тут совершенно случайно, ничего, как говорится, не предвещало, тебя подрезает какое-то безответственное ничтожество с тверскими номерами. Казалось бы, плюнуть и растереть! Но не в эти дни, не с двадцать первого по двадцать восьмое. Ты паркуешься у школы, руки дрожат, ты совершенно раздавлена жизнью: тебя не уважают на дорогах, ты жирная, а твой мужик любит Таню Иванову. И тогда ты поднимаешь глаза и видишь прямо перед собой надпись – ПРОДУКТЫ. Ты идешь в ПРОДУКТЫ и покупаешь шоколадку милку, в которую для пущей калорийности вставили печеньку. И еще нутеллу, хорошо, если она у них в продуктах где-то у окна стояла и подморозилась. Берешь еще пластиковую ложку, садишься в машину, ешь милку и замерзшую нутеллу. Пластиковая ложка быстро ломается, тогда нутеллу можно есть ключом. И как-то… отпускает.

рю Фрошо
13.02.2017, 18:36
какой-то набор слов, ничего не поняла

vik
22.03.2017, 14:38
Вчера моя девушка сообщила, что беременна. Вместе три года, гармоничные отношения, планы на будущее, почти что идеальная картинка. Только вот я тоже девушка, и, понятное дело, отношения к ее беременности не имею.

феличита
22.03.2017, 20:00
Вчера моя девушка сообщила, что беременна. Вместе три года, гармоничные отношения, планы на будущее, почти что идеальная картинка. Только вот я тоже девушка, и, понятное дело, отношения к ее беременности не имею.

:017:

феличита
27.03.2017, 15:32
Кошмар! Женская логика)))))))))) Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА! Надо было вылить на хуй этот ананасовый сок!!

vik
05.04.2017, 17:51
вот они те самые истории, время которых настало

Columb44
11.04.2017, 18:16
Точно, давно пора было:05:

Дану
12.04.2017, 19:43
Кошмар! Женская логика)))))))))) Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА! Надо было вылить на хуй этот ананасовый сок!!

Обычный день обычной домохозяйки:02:

феличита
13.04.2017, 07:27
Обычный день обычной домохозяйки:02:

да что вы,а кто-то еще и работает;)

Дану
13.04.2017, 08:10
да что вы,а кто-то еще и работает;)

чудеса прям:07:

феличита
13.04.2017, 08:24
чудеса прям:07:

и не говори:018:

феличита
08.05.2017, 20:04
Бабуся.

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей — это бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.

Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть — меня и сестры.

Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тёщу в следующий раз просто взять его с собой.

У неё диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:

— А что будет, если я это буду есть?
— Вы можете умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
— Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть в 86 лет есть такая вероятность?

Короче, колем инсулин и едим, что хотим.

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками — и выигрывает! Она поёт в хоре 'Весёлые старушки', ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты.

А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье — онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку — она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться.

vik
13.05.2017, 00:11
В полицию с заявлением обратился 47-летний гражданин Англии, который в мае прибыл в Харьков.

Мужчина рассказал, что на одном из сайтов знакомств в феврале общался с 28-летней девушкой и предложил ей приехать к нему в гости в Великобританию.

Девушка сообщила, что нет денег, поэтому он перечислил на банковский счет нужную сумму. По договоренности, через несколько недель деньги она должна была вернуть. Но после перевода денег связь с девушкой прервалась.

В настоящее время решается вопрос о внесении факта происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по розыску и установлению места нахождения девушки.

vik
21.05.2017, 14:39
кому денег надо? вот предлагают
У меня украли телефон. Вытащили из кармана куртки в супермаркете. Телефон, на который родители собирали деньги, чтоб порадовать меня на день рождения. Написали заявление в тот же день.
Полиция ехала час. Хотя находятся они в
20 минутах ходьбы от места. Следователь будет на месте только через несколько дней.
Приходило сообщение, что телефон включали на радиорынке. Но никто ничего сделать не может, так как заявления в суд нет. А написать мы его не можем, потому что следователя нет.
Это был айфон 7+, с которого на том же радиорынке снесли айклауд и продадут только на запчасти.
Мы хотим денег дать, да некому.
Может, это и не самая большая проблема, но мне жалко родителей, которые копили эти деньги.

феличита
23.05.2017, 13:27
Про инстаграмм

У меня нет инстаграмма. Нет и всё. А вот если б был?
7.30
Ну вот утро – первое фото в ночнушке, растрёпанная с отёчным лицом.
Показать полностью…
Фото завтрака – яичница, желток целый! Сковорода с потёками вчерашних блинов. (Захватить розу, ну и пусть в тёмно-синем пивном бокале – он на вазу похож, пусть вялая – с восьмого стоит же!)
9.30 Старший присылает фото с тренировки – голова, торчащая из ямы с поролоном. Да, ДЮСШ – это круто! Размещаю.
13.00 Обед мужа. Фото рассольника в щербатой тарелке. Потому что она одна адекватной глубины и его не раздражает, а не потому, что у нас нет нормальной тарелки. Есть. Мы её достаём, когда гости приходят.
14.00 Младший спит. Я, разумеется, на планку зачеркнуто на диван. Фото: я диван, компьютер (монитор 2007 г.в., потому что новый большой дитё уронило на пол, следующей купим, когда он пойдёт в школу зачёркнуто в армию).
15.00 Старший сын присылает фото из школьной столовой – слипшиеся макароны, мелко порезанная сосиска и коричневая лужица сбоку в знакомой щербатой тарелке. Терзаемая смутными подозрениями, иду на кухню. Уф, наша на месте… Размещаю фото.
16.00 У дитя полдник. Из предметов роскоши у меня есть блендер, поэтому следующее фото – сын ест фруктовое пюре на фоне немытого блендера. Смузи? Нет, не слышала.
19.00 Семейное фото: муж в трусах, старший в трусах, младший без трусов. В подгузнике. Меня нет, я фотаю. Селфипалка (она же лыжная) не используется – кончился скотч.
22.30 Потом вечер, дети спят, романтичный перекур на балконе. Фото, где только я и он на фоне вечернего неба. И две пары лыж. И мешок с сухарями.

vik
30.05.2017, 21:49
Смешно и грустно. Мою жизнь рушит игровая приставка.
Я симпатичная, интересная девушка. Живу с молодыми человеком. Он - идеальный парень, заботливый, внимательный, весёлый, интересный, романтичный.. был
А потом в нашей жизни появилась приставка PlayStation , и я отошла на второй план. Он приходит с работы - садится играть. Я иду спать - он еще играет, просыпаюсь - он уже играет, иногда даже не ложится. Если мы куда-то на выходных и выйдем на пару часов, так потом он неделю лупится в экран с таким видом, как вроде он уже совершил недавно подвиг, уделил мне два часа своего времени, теперь он по праву может заняться своими собственными делами.
Разговоры не помогают, вроде слушает, соглашается, а потом всё по новой. Пыталась уйти на несколько дней пожить к подруге - слёзные извинения и обещания, которые забылись ровно через день.
Постоянно ругаемся по этому поводу.
Почти не вылезаю из депрессий теперь. Не понимаю, что делаю не так.
Уходить и обрывать отношения не хочу, если честно, просто боюсь, что он даже не заметит моего отсутствия.
.

рю Фрошо
03.06.2017, 10:27
Не понимаю, что делаю не так.
Уходить и обрывать отношения не хочу, если честно, просто боюсь, что он даже не заметит моего отсутствия.
Непонятно, чего уже можно бояться?
Надо просто валить и всё, это наркомания.

феличита
03.06.2017, 10:43
Товарищи,может перейти в отношения м и ж?

Добавлено через 57 секунд
Надо просто валить и всё, это наркомания.
а если тетка вяжет сутками и на мужика забила??...или ...или...

Юрий Шевцов
18.06.2017, 09:57
Тоже случай припоминаю.
Работал я тогда инженером химической службы "Пермэнерго". И поехал как-то на электростанцию в Губаху котёл мыть.
Электростанция, надо сказать, была построена ещё по плану ГОЭЛРО и с тех пор толком ни разу не ремонтировалась. Только вот текущее обслуживание, типа промывки котлов.
А задача инженера химической службы при промывке котла тогда заключалась лишь в том, чтобы просто присутствовать. Ну, и в крайнем случае, если какое ЧП произойдёт, что чтобы принять экстренные меры. Что со мной случалось только один раз.
И вот заступил я на смену, нашёл ящик, поставил возле стенки, сижу, читаю. Пару часов просидел, захотел отлучиться. Отлучился. Возвращаюсь и оиксигрекеваю - в ящик, на котором я сидел несколько минут назад, бьёт струя смеси перегретого кипятка и пара с температурой 140 градусов!
Вот ведь вовремя отлучился!

рю Фрошо
18.06.2017, 10:14
И вот заступил я на смену, нашёл ящик, поставил возле стенки, сижу, читаю. Пару часов просидел, захотел отлучиться. Отлучился. Возвращаюсь и оиксигрекеваю - в ящик, на котором я сидел несколько минут назад, бьёт струя смеси перегретого кипятка и пара с температурой 140 градусов!
Вот ведь вовремя отлучился!
Это интуиция, которая часто помогает больше, чем информация.

Юрий Шевцов
18.06.2017, 10:45
Ну, может, и интуиция, но почувствовал я тогда натуральный позыв.

феличита
18.06.2017, 11:07
Ну, может, и интуиция, но почувствовал я тогда натуральный позыв.

охраняют:02:

Юрий Шевцов
18.06.2017, 11:27
@феличита Я в том плане, что я фаталист. Как судьба решит - так бороться с ней - всё равно, что против ветра ссать.
Вот судьба пару раз меня спасала. Но так же и давала возможности других людей спасти. И эти возможности я использовал. Спас утопающую и затушил пожар.

феличита
24.06.2017, 10:52
СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОЙ ЖИЗНИ

У мамы в серванте жил хрусталь. Салатницы, фруктовницы, селедочницы. Все громоздкое, непрактичное. И ещё фарфор. Красивый, с переливчатым рисунком цветов и бабочек. Набор из 12 тарелок, чайных пар, и блюд под горячее. Мама покупала его еще в советские времена, и ходила куда-то ночью с номером 28 на руке. Она называла это: «Урвала». Когда у нас бывали гости, я стелила на стол кипенно белую скатерть. Скатерть просила нарядного фарфора.

— Мам, можно?
— Не надо, это для гостей.
— Так у нас же гости!
— Да какие это гости! Соседи да баб Полина…

Я поняла: чтобы фарфор вышел из серванта, надо, чтобы английская королева бросила Лондон и заглянула в спальный район Капотни, в гости к маме. Раньше так было принято: купить и ждать, когда начнется настоящая жизнь. А та, которая уже сегодня — не считается. Что это за жизнь такая? Сплошное преодоление. Мало денег, мало радости, много проблем. Настоящая жизнь начнется потом. Прямо раз — и начнется. И в этот день мы будем есть суп из хрустальной супницы и пить чай из фарфоровых чашек.

Но не сегодня.

Когда мама заболела, она почти не выходила из дома. Передвигалась на инвалидной коляске, ходила с костылями, держась за руку сопровождающего.

— Отвези меня на рынок, – попросила мама однажды.
— А что тебе надо?

Последние годы одежду маме покупала я, и всегда угадывала. Хотя и не очень любила шоппинг для нее: у нас были разные вкусы. И то, что не нравилось мне — наверняка нравилось маме. Поэтому это был такой антишоппинг — надо было выбрать то, что никогда не купила бы себе — и именно эти обновки приводили маму в восторг.

— Мне белье надо новое, я похудела.

В итоге мы поехали в магазин. Он был в ТЦ, при входе, на первом этаже. От машины, припаркованной у входа, до магазина мы шли минут сорок. Мама с трудом переставляла больные ноги. Пришли. Выбрали. Примерили.

— Тут очень дорого и нельзя торговаться, – сказала мама. — Пойдем еще куда-то.
— Купи тут, я же плачу, – говорю я. — Это единственный магазин твоей шаговой доступности.
Мама поняла, что я права, не стала спорить. Мама выбрала белье.

— Сколько стоит?
— Не важно, – говорю я.
— Важно. Я должна знать.

Мама фанат контроля. Ей важно, что это она приняла решение о покупке.

— Пять тысяч, – говорит продавец.
— Пять тысяч за трусы?????
— Это комплект из новой коллекции.
— Да какая разница под одеждой!!!! – мама возмущена.

Я изо всех сил подмигиваю продавцу, показываю пантомиму. Мол, соври.

— Ой, – говорит девочка-продавец, глядя на меня. — Я лишний ноль добавила. Пятьсот рублей стоит комплект.
— То-то же! Ему конечно триста рублей красная цена, но мы просто устали… Может, скинете пару сотен?
— Мам, это магазин, – вмешиваюсь я. — Тут фиксированные цены. Это не Черкизон.

Я плачу с карты, чтобы мама не видела купюр. Тут же сминаю чек, чтобы лишний ноль не попал ей на глаза. Забираем покупки. Идем до машины.

— Хороший комплект. Нарядный. Я специально сказала, что не нравится, чтоб интерес не показывать. А вдруг бы скинули нам пару сотен. Никогда не показывай продавцу, что вещь тебе понравилась. Иначе, ты на крючке.
— Хорошо, – говорю я.
— И всегда торгуйся. А вдруг скинут?
— Хорошо.

Я всю жизнь получаю советы, которые неприменимы в моем мире. Я называю их пейджеры. Вроде как они есть, но в век мобильных уже не надо.

Однажды маме позвонили в дверь. Она долго-долго шла к двери. Но за дверью стоял терпеливый и улыбчивый молодой парень. Он продавал набор ножей. Мама его впустила, не задумываясь. Неходячая пенсионерка впустила в квартиру широкоплечего молодого мужика с ножами. Без комментариев. Парень рассказывал маме про сталь, про то, как нож может разрезать носовой платок, подкинутый вверх, на лету.

— А я без мужика живу, в доме никогда нет наточенных ножей, – пожаловалась мама.

Проявила интерес. Хотя сама учила не проявлять. Это было маленькое шоу. В жизни моей мамы было мало шоу. То есть много, но только в телевизоре. А тут — наяву. Парень не продавал ножи. Он продавал шоу. И продал. Парень объявил цену. Обычно этот набор стоит пять тысяч, но сегодня всего 2,5. И еще в подарок кулинарная книга. «Ну надо же! Еще и кулинарная книга!» – подумала мама, ни разу в жизни не готовившая по рецепту: она чувствовала продукт и знала, что и за чем надо добавлять в суп. Мама поняла: ножи надо брать. И взяла.

Пенсия у мамы — 9 тысяч. Если бы она жила одна, то хватало бы на коммуналку и хлеб с молоком. Без лекарств, без одежды, без нижнего белья. И без ножей. Но так как коммуналку, лекарства, продукты и одежду оплачивала я, то мамина пенсия позволяла ей чувствовать себя независимой.

На следующий день я приехала в гости. Мама стала хвастаться ножами. Рассказала про платок, который прям на лету можно разрезать. Зачем резать платки налету и вообще зачем резать платки? Я не понимала этой маркетинговой уловки. Я знала, что ей впарили какой-то китайский ширпотреб в нарядном чемоданчике. Но молчала. Мама любит принимать решения и не любит, когда их осуждают.

— Так что же ты спрятала ножи, не положила на кухню?
— С ума сошла? Это на подарок кому-то. Мало ли в больницу загремлю, врачу какому. Или в Собесе, может, кого надо будет за путевку отблагодарить…

Опять на потом. Опять все лучшее — не себе. Кому-то. Кому-то более достойному, кто уже сегодня живет по-настоящему, не ждет.

Мне тоже генетически передался этот нелепый навык: не жить, а ждать. Моей дочке недавно подарили дорогущую куклу. На коробке написано «Принцесса». Кукла и правда в шикарном платье, с короной и волшебной палочкой. Дочке — полтора годика. Остальных своих кукол она возит за волосы по полу, носит за ноги, а любимого пупса как-то чуть не разогрела в микроволновке. Я спрятала новую куклу. Потом как-нибудь, когда доделаем ремонт, дочка подрастет, и наступит настоящая жизнь, я отдам ей Принцессу. Не сегодня.

Но вернемся к маме и ножам. Когда мама заснула, я открыла чемоданчик и взяла первый попавшийся нож. Он был красивый, с голубой нарядной ручкой. Я достала из холодильника кусок твердого сыра, и попыталась отрезать кусочек. Нож остался в сыре, ручка у меня в руке. Такая голубая, нарядная.

— Это даже не пластмасса, – подумала я.

Вымыла нож, починила его, положила обратно в чемодан, закрыла и убрала. Маме ничего, конечно, не сказала. Потом пролистала кулинарную книгу. В ней были перепутаны страницы. Начало рецепта от сладкого пирога — конец от печеночного паштета. Бессовестные люди, обманывающие пенсионеров, как вы живете с такой совестью?

В декабре, перед Новым годом маме резко стало лучше, она повеселела, стала смеяться. Я вдохновилась ее смехом.

На праздник я подарила ей красивую белую блузку с небольшим деликатным вырезом, с резным воротничком и аккуратными пуговками. Мне нравилась эта блузка.

— Спасибо, — сказала мама и убрала ее в шкаф.
— Наденешь ее на новый год?
— Нет, зачем? Заляпаю еще. Я потом, когда поеду куда-нибудь…

Маме она очевидно не понравилась. Она любила яркие цвета, кричащие расцветки. А может наоборот, очень понравилась. Она рассказывала, как в молодости ей хотелось наряжаться. Но ни одежды, ни денег на неё не было. Была одна белая блузка и много шарфиков. Она меняла шарфики, повязывая их каждый раз по-разному, и благодаря этому прослыла модницей на заводе.

К той новогодней блузке я тоже подарила шарфики. Я думала, что подарила маме немного молодости. Но она убрала молодость на потом.

В принципе, все её поколение так поступило. Отложило молодость на старость. На потом. Опять потом. Все лучшее на потом. И даже когда очевидно, что лучшее уже в прошлом, все равно — потом. Синдром отложенной жизни.

Мама умерла внезапно. В начале января. В этот день мы собирались к ней всей семьей. И не успели. Я была оглушена. Растеряна. Никак не могла взять себя в руки. То плакала навзрыд. То была спокойна как танк. Я как бы не успевала осознавать, что происходит вокруг. Я поехала в морг. За свидетельством о смерти. При нем работало ритуальное агентство. Я безучастно тыкала пальцем в какие-то картинки с гробами, атласными подушечками, венками и прочим. Агент что-то складывал на калькуляторе.

— Какой размер у усопшей? – спросил меня агент.
— Пятидесятый. Точнее сверху пятьдесят, из-за большой груди, а снизу …– зачем-то подробно стала отвечать я.
— Это не важно. Вот такой набор одежды у нас есть для нее, в последний путь. Можно даже 52 взять, чтобы свободно ей было. Тут платье, тапочки, белье…

Я поняла, что это мой последний шоппинг для мамы. И заплакала.

— Не нравится ? – агент не правильно трактовал мои слезы: ведь я сидела собранная и спокойная еще минуту назад, а тут истерика. — Но в принципе, она же сверху будет накрыта вот таким атласным покрывалом с вышитой молитвой…
— Пусть будет, я беру.

Я оплатила покупки, которые пригодятся маме в день похорон, и поехала в её опустевший дом. Надо было найти ее записную книжку, и обзвонить друзей, пригласить на похороны и поминки. Я вошла в квартиру и долга молча сидела в ее комнате. Слушала тишину. Мне звонил муж. Он волновался. Но я не могла говорить. Прямо ком в горле. Я полезла в сумку за телефоном, написать ему сообщение, и вдруг совершенно без причин открылась дверь шкафа. Мистика. Я подошла к нему. Там хранилось мамино постельное белье, полотенца, скатерти. Сверху лежал большой пакет с надписью «На смерть». Я открыла его, заглянула внутрь.

Там лежал мой подарок. Белая блузка на новый год. Белые тапочки, похожие на чешки. И комплект белья. Тот самый, за пять тысяч. Я увидела, что на лифчике сохранилась цена. То есть мама все равно узнала, что он стоил так дорого. И отложила его на потом. На лучший день ее настоящей жизни. И вот он, видимо, наступил. Ее лучший день. И началась другая жизнь…
Сейчас я допишу этот пост, умоюсь от слёз и распечатаю дочке Принцессу. Пусть она таскает ее за волосы, испачкает платье, потеряет корону. Зато она успеет. Пожить настоящей жизнью уже сегодня. Настоящая жизнь — та, в которой много радости. Только радость не надо ждать. Ее надо создавать самим. Никаких синдромов отложенной жизни у моих детей не будет. Потому что каждый день их настоящей жизни будет лучшим.

Давайте вместе этому учиться — жить сегодня.

рю Фрошо
01.07.2017, 18:21
Добавлю
Мне 30, я владелец паба. На работу езжу на метро. Внешне огромный такой бугай. Однажды на выходе из вагона увидел, что одна девочка с рюкзаком не может своими силами вытиснуться. Решил ей помочь: взял за капюшон и вышел вместе с нею. На следующее утро, смотрю, ищет меня глазами в вагоне — так мы 2 месяца вместе и ездили, я помогал ей выходить.

Она давала мне слушать свою музыку и вообще вела себя мило и скромно, я даже начал жалеть, что ей всего лет 15. Но в один из дней выяснилось, что она ездит не в школу, как я думал, а на работу в Управление социальной политики и ей 25. Оказалось, что я 2 месяца выводил из метро за капюшон чиновника. И это был бы самый эпичный провал за 30 лет, если бы она не согласилась сходить со мной в кафе.

Что я узнал! Когда был в 4 классе, перед летними каникулами мы дарили цветы учителям, и у меня был огромный дорогой букет. Надо было поздравить учителей, но... Они были жестокие и несправедливые! И я подарил той, кто по-настоящему заслужил, — уборщице. Но на следующий год мы ее не увидели. И вот спустя 9 лет друг рассказал, что она его соседка и тогда она от счастья ушла из школы и открыла свое дело. Говорит, что я ей надежду подарил.

«Вдруг судьба? А я не накрашена», — всегда твердила я себе. Пока не сломала ногу в двух местах, упав в ванной. Поехала в травмпункт с недобритой ногой, полустертым лаком на ногтях, в бабушкиной кофте и без намека на макияж. Встретила там свою судьбу — парня со сломанной рукой и недобритой наполовину бородой. Вместе уже 5 лет.

Как-то раз пошла в клуб с подругой, сижу за барной стойкой, подходит ко мне парень и говорит: «Поехали ко мне, я покажу тебе своего енота». Нет, меня, конечно, клеили, но так — впервые. Стало интересно, поехала. Приезжаем, он открывает дверь, а ему навстречу выбегает НАСТОЯЩИЙ енот! В общем, несколько месяцев уже живем вместе: я, парень и енот Гарик.

Ехала в автобусе на экзамен и вдруг слышу внутри себя: «Сойди на этой остановке, зайди в кафе, сделай мостик». Я думаю, что за ерунда, у меня экзамен! Автобус останавливается, у меня внутри что-то щелкает, и я выхожу. Захожу в кафе, делаю мостик и слышу, как мне мужик что-то кричит. Я как рванула, а мужик за мной! Догнал и спрашивает, почему мостик сделала в кафе. А я говорю, что сама не знаю. Он чуть не заплакал. Месяц назад его семья погибла в автокатастрофе. Он не мог смириться и решился на суицид. Обедал и думал: «Бог, если ты есть и я должен дальше жить, дай мне знак». И тут я такая.

5 лет назад я сбросил с балкона пакет с водой на голову незнакомой девушке. А вчера узнал, что 5 лет назад моя жена (а мы познакомились 3 года назад) шла на свидание с человеком, который должен был сделать ей предложение, но какой-то ублюдок сбросил с балкона на нее пакет с водой, и она не смогла прийти вся такая мокрая. Ее парень посчитал это очень несерьезным отношением к нему, и они расстались. 5 лет назад я сорвал свадьбу моей нынешней жены!

Юрий Шевцов
05.07.2017, 08:14
Пара курортных историй.
Девушка поехала к морю. В соседнем номере пансионата, где она остановилась, жила пожилая пара. Девушку поразило, какие между ними были нежные отношения, просто любовалась и удивлялась, как в таком возрасте могут быть такие нежные чувства.
Вернувшись домой, она познакомилась с парнем. И через месяц он повёл её знакомиться с родителями. Девушке пришёл черёд поразиться второй раз - отец был как раз тот мужчина из нежной пары, но мать - другая, совершенно незнакомая женщина.
Другую историю прямо копирую:
"отдыхала я как то раз в пансионате.
познакомилась с соседкой по комнате, она рассказала историю.
лежала она как то раз в больнице.
неделю.
по душам болтала с соседкой по палате.
та ей рассказала в подробностях о своем женатом любовнике.
оказалось, что этот самый любовник - муж подруги моей соседки по комнате.
так моя соседка узнала, что ее подруга рогатая."
Ну и анекдот в тему.
Мужу срочно понадобилось уехать в командировку во Владикавказ. Жене срочно понадобилось съездить к тёте в Моршанск. Разъехались. И на следующий день встретились на пляже в Анталье.

рю Фрошо
05.07.2017, 20:25
Мужу срочно понадобилось уехать в командировку во Владикавказ. Жене срочно понадобилось съездить к тёте в Моршанск. Разъехались. И на следующий день встретились на пляже в Анталье.
Вывод - доход у них такой, что денег они вообще не считают.

Барин
05.07.2017, 21:07
СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОЙ ЖИЗНИ

У мамы в серванте жил хрусталь. Салатницы, фруктовницы, селедочницы. Все громоздкое, непрактичное. И ещё фарфор. Красивый, с переливчатым рисунком цветов и бабочек. Набор из 12 тарелок, чайных пар, и блюд под горячее. Мама покупала его еще в советские времена, и ходила куда-то ночью с номером 28 на руке. Она называла это: «Урвала». Когда у нас бывали гости, я стелила на стол кипенно белую скатерть. Скатерть просила нарядного фарфора.

— Мам, можно?
— Не надо, это для гостей.
— Так у нас же гости!
— Да какие это гости! Соседи да баб Полина…

Я поняла: чтобы фарфор вышел из серванта, надо, чтобы английская королева бросила Лондон и заглянула в спальный район Капотни, в гости к маме. Раньше так было принято: купить и ждать, когда начнется настоящая жизнь. А та, которая уже сегодня — не считается. Что это за жизнь такая? Сплошное преодоление. Мало денег, мало радости, много проблем. Настоящая жизнь начнется потом. Прямо раз — и начнется. И в этот день мы будем есть суп из хрустальной супницы и пить чай из фарфоровых чашек.

Но не сегодня.

жизненно))

есть у меня бабушка. 80 лет. недавно тяжелый инфаркт. Выздоровела. Отмечаем ее день рождения. Юбилей. Собрались родичи, самые близкие.
А у нее в шкафу сервизы. хрустали. шкафчик зеркальный как положенно :019:
я говорю бабушка, доставай бокалы свои позолоченные, пить с них будем. и тарелки вот эти с тонкого фарфора, доставаЙ!!! Нет говорит, это потом когда праздник большой. а тут все свои мол с таких поедите :023:
Я говорю - ок. Дождемся говорю праздника настоящего, большого, не то что сейчас, когда все в гости прийдут, знакомые, соседи, двери говорю откроем, так принято, кто мимо будет идти наливать будем...
бабушка на меня вдумчиво посмотрела. Достала все. Теперь достает даже когда просто чайку попить забегаем :D

феличита
15.07.2017, 14:49
О челноках в начале 90-х.
Думаю, что многие помнят, каким дефицитом был в СССР хороший (не понимаю, почему особенно растворимый - сам считаю его бурдой) кофе, и о том как вдруг пропали электрические лампочки (их даже тырили из приспособлений общественного освещения) и продавали в Польше. А из Польши, кроме тряпок, возили Nescafe Gold: выручка в 6 раз. Таможенная норма: максимум 2 банки на человека.

Следующий сценарий:
Поезд Краков - Киев. В купе вместе с другими пассажирами едет бабуля лет 60-ти и дядя лет под 40. Польская сторона. Понемногу разговорились: мужик рассказал, что был в командировке от какого-то Киевского НИИ, что проторчал на каком-то проклятом заводе, и т.д. Бабуся в свою очередь рассказала, что гостевала и что на свои последние деньги купила 20 банок кофе, что, мол, продаст и вернет деньги за билет: у дочери отдалживала. И все в том же духе.
Поезд прибыл в Ягодын (Украина), простой долгий: тележки меняют. А таможенники пасутся. Как раз в купе входит одна очень стервозная тетя с двумя пограничниками и, хотя вид у пассажиров далеко не похожий на челноков, начинают просматривать вещи, уходить не очень собираются, когда таможенница выпаливает:
- Что-то будете декларировать? Мужчина отвечает: - Там вот, у женщины между вещами 20 банок кофе припрятаны... Бабка чуть конца не дала. Глаза ее наполнились сдезами, слова выговорить не могла. Стерва составила акт, конфисковала кофе и хотела спустить бабку с поезда. Тут бабуля подняла геволт, а из соседних купе начали вываливать полувыпившие парни из соседних купе. Тоже начали скандалить и дело дошло до рук. Неизвестно кто харкнул таможеннице в лицо, а сзади оборвал провода у рации пограничника: развернуться с автоматом в проходе не так и просто. В общем, их вытолкали в тамбур, покрывая всевлзможной бранью. Через пять минут прибежал патруль во главе с капитаном, но с ним братва моментально нашла обший язык и все закончилось выговором и что в следуюший раз обязательно высадит всех.
Бабка тем временем сидела плотно сжав губы и смотря пристально с укором на своего спутника, который не выдержал и весело сказал: - Не печальтесь, мама - не конец света!
Бабуля сквозь слезы: - Ну почему же вы так... Я к вам по доброму, а вы такой предатель! Что, в органах служите?
Мужик встает и говорит: - Сколько у вас банок было? - Двадцать. Он поднимает койку и достает оттуда громадную сумку: - А у меня триста! Берите себе пятьдесят и будем квиты, а на закусон я приглашаю... - Но почему вы не предупредили?! - Не натурально вышло бы. История заканчивается на том, что, подъезжая к Киеву, они были друзьями и поменялись приглашениями в гости. В итоге мужик женился на дочери бабули, а сейчас они живут недалеко от меня в Буэнос-Айресе и повторяют эту историю каждому новому знакомому, который спрвшивает: "А как вы познакомились?"