PDA

Просмотр полной версии : Крымские террористы.

Страницы : 1 2 3 4 [5]

Polecat
14.08.2016, 19:29
что понятно ? Мне например ничего не понятно .
К примеру , этот Панов и его "бригада" - кто добровольцы свидомо-фанатики или их использовали "в тёмную" , кто использовал .
Панов-каратель из АТО , попёрся в Крым ...:07::013:

Что известно:
1 малокачественные исполнители;
2 попались почти случайно;
3 биографии хероев
4 реакция зарубежа и РФ
5 состав вооружения
6 наличие БТРа
7 было две попытки

Мои выводы:
1. Мероприятие местечковое, т.е. непосредственные организаторы местные ГРУ или СБУ (пп.1,3,6,7) (скорее всего СБУ)
2. Куратор в Киеве (п.7), но скорее всего не Порошенко (п.4)
3. Задействовали местную сеть майдановцев.
4. Наши почти про.бали (пп.2)

Что ещё интересно?
Интересно будет, если пендосы прямо засветятся, на что уже намекают отдельные личности.

Конечно, это не самодеятельность отморозков (п.5,6), и не инсценировка (пп.4,6,7).

Ждём:
- инфу про пендосов;
- что именно предпримет Россия (это вообще может быть многоэтапным и долгоиграющим)

эмет
14.08.2016, 19:29
Тебе не пох как всё сложилось!
ПУСТЬ ВСЁ ГОРИТ!

Сейчас напишу Путину, что продромолу не хочет, чтобы были границы и государства. )) И гори оно огнем.
И здоровые же мужики общаются.))

GSL
14.08.2016, 19:31
Ой, сраный пикетчик, расскажи мне как ты головой о стену убивался 2 мая 2014. Много ты сделал или сидел как и сейчас на жопе ровно ?

И что я мог сделать для Одессы находясь на Урале?
Но вы то могли что-то сделать когда украинцы убивали русских в Грузии. Почему даже не попытались?

pars
14.08.2016, 19:33
4. Наши почти про.бали (пп.2)
А вот если бы в сообщении звучало - "Информация о готовящемся теракте поступила от нашего агента в СБУ, по имени Иван Иванович...", Вы бы поменяли свое мнение?...

GSL
14.08.2016, 19:36
Да Путин и в России то русских с говном смешал, ибо создаёт племя орков расеянцев.
Чтобы не горело отвлекают скотину всякой фуетой.

Я вас тоже фуетой отвлеку. Так как вы лично реагировали на то что украинцы убивают русских? Ссылочки желательно.
Хотя я лично думаю что вам было пофиг на смерть россиян.

DMS
14.08.2016, 19:37
ЗЫ Государства и границы существуют для искусственного разделение пролетариата на кучки шизанутого этно-быдла.

Я блин представил отсутствие границы вокруг Украины и воссоединение с укро-пролетариатом, афгано-пролетариатом и нигеро-пролотариатом.. Чуть заикой не остался. :)
Спасибо. Но макак нужно все же в вольере содержать, не смотря на то, что они отдаленно похожи на людей.

йети
14.08.2016, 19:38
этот момент психики используют в ИГИЛ. шахиды-смертники.

но меня Донбасс тоже добивает морально, как и тебя. В Харькове все кабаки забиты, все бары забиты.Мест нет. Люди жрут, танцуют, бухают, гуляют, а совсем рядом, наших же людей убивают.
До 2014 года я и подумать о таком не могла. Не верила, что такое бывает и никому нет до них дела.
Почему тогда Россию на войну зовете, в грязи валяете, может разумно этих своих земляков из кабаков призвать, ведь ваших земляков убивают?

GSL
14.08.2016, 19:39
Лично я плохо реагировал.

Ссылочки нету на вашу плохую реакцию?

Никола
14.08.2016, 19:40
Ну хоть какой-то одиночный пикет.
Все в твоих руках.

Polecat
14.08.2016, 19:41
А вот если бы в сообщении звучало - "Информация о готовящемся теракте поступила от нашего агента в СБУ, по имени Иван Иванович...", Вы бы поменяли свое мнение?...
Нет.
Просто судя по всему выехали опера на некий сигнал, но сигнал не о ДРГ.
Этим объясняется и отсутствие изначально силовой поддержки, и присутствие десантников, а не кого-л. более надроченных на ДРГ.
Так что опера совершили подвиг: удержали часть ДРГ до подхода десанта.

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 19:43
1 малокачественные исполнители;
может такие и нужны были ?

Как вот этот

https://www.youtube.com/watch?v=eQV7HzfdJic

Вспомним "кровавую Пасху" 2014 г. под Славянском , "визитка Яроша" .
https://www.youtube.com/watch?v=blUXCn4HQ_w

https://www.youtube.com/watch?v=VZUHKFxsQMg

http://pic.rutube.ru/video/de/9b/de9b55020aa76a47cf4b1169b5bd7f64.jpg

захваченный "правосек" ,

DMS
14.08.2016, 19:43
Но на то они и украинцы.
А как на это реагировали власти РФ?

А как власти Украины отреагировала на обе чеченские, как на крайнюю грузинскую?

pars
14.08.2016, 19:44
Просто судя по всему выехали опера на некий сигнал, но сигнал не о ДРГ.
Т.е. судя по той информации, которую посчитали нужным до Вас донести!
И не исключено, что с целью незасветки своих источников.
Допускаете?..

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 19:46
6 наличие БТРа
читал что БТР и артиллерия ВСУ прикрывали отход группы диверсантов с Крыма .

Если наоборот где БТР ?

Добавлено через 39 секунд
7 было две попытки
было 2 группы , я такое читал . Панов - одна группа , другая доставляла взрывчатку в Крым

эмет
14.08.2016, 19:47
Почему тогда Россию на войну зовете, в грязи валяете, может разумно этих своих земляков из кабаков призвать, ведь ваших земляков убивают?
Не призываю Россию сегодня на войну. Сидите дома, российские войска. Не приезжайте к нам. У нас и так весело и без вас.

А не зову земляков, т к я не их лидер и по многим другим причинам.

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 19:48
1. Мероприятие местечковое, т.е. непосредственные организаторы местные ГРУ или СБУ (пп.1,3,6,7) (скорее всего СБУ)
а почему так узко ? Может заказчик какая полит.сила на Украине - как версия .

poktapok
14.08.2016, 19:50
Мне насрать как реагируют власти украины.
Если Укро-мразь сбивает российские самолёты, значит это объявление войны, а расея только умылась как шлюха после секса и дальше "с братушками дружит"!
А всё почему? А потому что братушки РЕсурсную Педерацию как за яйца держат трубопроводом Дружба и ХПГ под Лембергом.
Потому что без транзиту Ресурсная Педерация не сможет "красиво тусоваться",

l8aQGLpzqz4

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 19:50
Конечно, это не самодеятельность отморозков
а подрывы ЛЭП ? Почему тут невозможно ..

pars
14.08.2016, 19:52
ЛЭП рвали на своей территории..

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 19:53
ЛЭП рвали на своей территории.. я про то что -

самодеятельность отморозков

nizke
14.08.2016, 19:54
а что, порошок и все-все-все тех кто лэп подрывал както наказали? значит с ведома и согласия, спецоперация "отруби свет ватникам"

nekto
14.08.2016, 19:55
я про то что -
Так тебе на это и ответили. Отморозок только тогда может самодеятельностью заниматься, когда знает о своей безнаказанности. А на территории Крыма он конкретно рискует своей шкурой.

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 19:55
А может это была проверка боем ? Послали "в тёмную" свидомо-поЦреотов , Панов что неужели совсем дЭбил въезжать через пункт пропуска на границе ?

pars
14.08.2016, 19:56
я про то что -
И я про то-же.
Организовать диверсию на чужой территории, без серьезной поддержки спецслужб (граница той стороны-один вопрос, но ведь и украинским погранцам кто-то глаза закрыл), не очень верится...

Polecat
14.08.2016, 19:57
может такие и нужны были ?

Моё мнение:
1. Задумка серьёзная.
2. Хорошо спланированная и подготовленная.
3. Оставалось тупое исполнение.
4. Отличные спецы на Украине есть, но их больно мало.

Потому всё тихо и хорошо подготовили, а пустили "лапушков"(относительных), т.к. оставались простейшие действия.

Наша граница прикрыта в Крыму отвратительно (терактами угрожают все два года), но, мне кажется, помогло население, которое заметило нечто и стукануло.

эмет
14.08.2016, 19:57
Не слушайте дуру еврейскую.
Бомбите оккупированный хабадниками Куяб и Лемберг!
Молчал бы уже житель Танелорне, где нашли покой обездоленные народы.
Ребята отбой, не едьте, танелоренец вчера поздно спать лег.

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 19:58
Крыма он конкретно рискует своей шкурой.
вот и скажи мне , что кураторы могли сказать АТОшнику Панову , что он сам , добровольно попёрся в Крым ?

Добавлено через 56 секунд
значит с ведома и согласия
не обязательно , могла быть и самодеятельность

Polecat
14.08.2016, 19:59
Т.е. судя по той информации, которую посчитали нужным до Вас донести!
И не исключено, что с целью незасветки своих источников.
Допускаете?..
Нет.
ДРГ в принципе не так берут. И без всякой десантуры.

pars
вот и скажи мне , что кураторы могли сказать АТОшнику Панову , что он сам , добровольно попёрся в Крым ?
Ну, к примеру: - "Дружок, тут по твоим похождениям в АТО тебе лет 7 светит, знаем твои грешки! Но есть возможность искупить.."

poktapok
4. Отличные спецы на Украине есть, но их больно мало.

Но почти все-сепары:02:

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 20:02
Наша граница прикрыта в Крыму отвратительно
вот я и думаю , может хотели проверить как прикрыта росс.граница в Крым , проверить россиян "на вшивость" ? И послали тех , кого не жалко . И , в случае если их захватят , можно спокойно "заламывать руки" и смеясь говорить - "Да какие они диверсанты , гляньте на этих "пузатиков" , шофёров АЭС .."

DMS
14.08.2016, 20:02
Если наоборот где БТР ?

ыло несколько групп , я такое читал .

Да ну чего... Провальная операция. Не вся, но завершение провалили. Наверняка звиздюлей за нее отхватили тонну. Понятно, что разрабатывали не день и не два. Вот, того чурбана, который Аэропорт то собирался минировать вели всяко еще ДО того, как он начал проверять готовность.
И схрон пасли. Но что то пошло не так.
Может смежники не вовремя нарисовались, может еще чего. Может просто местный мимо проходил, или пукнул кто не вовремя.
Концовка - вынужденная. Хрен ли там ДРГ вязать? Там вообще стрельбы не должно было быть, тем более жертв.
Все что теперь на виду - крохи от собранного материала. Может там этих схронов, как грязи? Нужно же не их изъять, а бандюков повязать, причем ВСЕХ! От резидента, до последнего связного.
Что касается схрона - Чего там странного? типичная закладка спец служб при отступлении. Наверняка он и не один в Крыму. Наверняка СБУ наложило их до кучи, что бы потом не возить. Все так делают.
Что касается "элктриков" - а как должен шпигун выглядеть? Черный плащ, шляпа, черные очки и диплом академии в кармане? Или как Бонд - в смокинге? А-га. хохлоБонд. Лоуренс Хохляцкий ;) Шпион, как шпион.

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 20:03
Ну, к примеру: - "Дружок, тут по твоим похождениям в АТО тебе лет 7 светит, знаем твои грешки! Но есть возможность искупить.."
спору нет .

Polecat
14.08.2016, 20:03

Если наоборот где БТР ?

Я это и имел в виду.

было 2 группы , я такое читал . Панов - одна группа , другая доставляла взрывчатку в Крым

Если бы это была местная самодеятельность, то мероприятие бы прекратили бы при первой засветке, и про вторую группу (попытку) никто бы не узнал.
Видимо с берега не было полномочий прерывать операцию, или бояись нагоняя сверху.

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 20:04
В Крыму еще немало свидомо-майданутых затаилось ...

Нижегородский
14.08.2016, 20:04
Максимум - проверяли "прозрачность" таможни и погранцов.

Вот с этим я согласен + как мне кажется проверка на выдержку, не знай на что они(укр) рассчитывали но не срослось....

Polecat
14.08.2016, 20:09
а почему так узко ? Может заказчик какая полит.сила на Украине - как версия .
Не, мне кажется слишком хорошо задумано, и практически безупречно исполнено. Да и местную агентуру подтянули.
Нет сейчас на Украине настолько сильной политсилы.

Добавлено через 1 минуту

Уровень исполнения и планирования другой.

nekto
14.08.2016, 20:09
В Крыму еще немало свидомо-майданутых затаилось ...
Адреса, пароли, явки?
Банковские счета?:D

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 20:11
а как должен шпигун выглядеть? Черный плащ, шляпа, черные очки и диплом академии в кармане?
как раз наоборот , чтобы в случае провала можно было сказать - "Ну какой из него диверсант , смотрите и брюшко есть , да и сам он водила с АЭС" ..

Добавлено через 1 минуту
Да и местную агентуру подтянули.
Нет сейчас на Украине настолько сильной политсилы.
под кем сейчас ленур ислямов ходит ?

Polecat
14.08.2016, 20:11
А может это была проверка боем ? Послали "в тёмную" свидомо-поЦреотов , Панов что неужели совсем дЭбил въезжать через пункт пропуска на границе ?
А почему ему не въехать с левым паспортом?
Не знаю как в этот раз, но думаю, что въезжал и ранее. По крайней мере я бы так организовал.

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 20:12
Уровень исполнения
ну да , тут уровень чуть выше .

Polecat
14.08.2016, 20:13
А уж сколько их в Москве!

В Москве они растворились в другой швале.

БОНИФАЦИЙ
14.08.2016, 20:13
А почему ему не въехать с левым паспортом?
интересно росс.спецы его специально впустили , чтобы отследить все контакты , или всё же проворонили .

Polecat
14.08.2016, 20:25
под кем сейчас ленур ислямов ходит ?

Без понятия. Я думаю он сосёт всех у кого может. А ходит под пендосами, иначе ему просто не жить.

Добавлено через 3 минуты
вот я и думаю , может хотели проверить как прикрыта росс.граница в Крым , проверить россиян "на вшивость" ? И послали тех , кого не жалко . И , в случае если их захватят , можно спокойно "заламывать руки" и смеясь говорить - "Да какие они диверсанты , гляньте на этих "пузатиков" , шофёров АЭС .."

А местных зачем тогда подставлять?

Добавлено через 4 минуты

Что касается схрона - Чего там странного? типичная закладка спец служб при отступлении. Наверняка он и не один в Крыму.

Редкий пистолетик, которым не разбрасываются. Кстати. с номерами.

Добавлено через 2 минуты
Может для начала будут в Москве зачистки проводить?

Угу. Только Феликса пока всё нет. редкий типаж.

korav
14.08.2016, 20:28
Передергиваете. Мы говорим, что вас было мало. Честно скажу, до того, как попал на этот форум, считал, против майдана = за Россию. А оказалось, между этими позициями целая пропасть. Причем, жители Украины любят обманывать сами себя. Когда 23 года жили и сами своими руками "выкапывали" яму между этими позициями, что в конечном счёте и позволило состояться майдану, то об этом вы говорить не любите. А когда пришла весна 2014-го и ситуация вскрылась, то вы, вдруг, сразу захотели посчитать, будто нет никакой вырытой ямы.
Можно нагнуть половину страны, которая не любит власть, но нельзя нагнуть половину страны, которая хочет присоединиться к другой стране.

Ну, блин, расскажите подробнее кто откапывал и какую яму? Скорее всего окажется что эту яму активно копали и с российской стороны. И сейчас людей которые хотели бы жить в союзе с теми кто живет в РФ (заметь, я не говорю в РФ, чтобы не дразнить тараканов в ваших головах) много. Присоединяйтесь к Новороссии, в общем.

Мне кажется что позиция резвящегося в этой теме котейки все-таки честнее, я ее во многом поддерживаю. Нужно стороить наднациональное государство. А многие россияне отличаются от упоротых укронаци только степенью накала неадекватности, ИМХО. Цэ наша зэмля! Севастополь - русский город! - одна и та же идеология. Но их немного разогреть пропагандой и будет такая же невменяемая толпа.

DMS
14.08.2016, 20:28
Редкий пистолетик, которым не разбрасываются. Кстати. с номерами.

Гроза 100 лет не выпускается. Наверняка в отчетности бардак полнейший. Там концы, кмк. бестолку искать.

Polecat
14.08.2016, 20:37
Гроза 100 лет не выпускается. Наверняка в отчетности бардак полнейший. Там концы, кмк. бестолку искать.
Нет. Это только вопрос времени и желания.:02:
Если, конечно, трупами цепочка не рвётся.

йети
14.08.2016, 20:41
Не призываю Россию сегодня на войну. Сидите дома, российские войска. Не приезжайте к нам. У нас и так весело и без вас.

А не зову земляков, т к я не их лидер и по многим другим причинам.
Внимательно перечитала всю ветку-и Вы и Тимур Южанин возмущены тем, что российские войска еще не на Украине. Я, кстати, не " российские войска", как Вы пишете. Я мама мальчиков, хочу понять, почему я их должна послать на войну в другую страну, из которой нам кричали про гиляку, в то время как ваши мальчики с Ваших слов гуляют в Харьковских кабаках и ресторанах, а мои тем временем должны сидеть в окопах за Незалежную?
И еще. Вы думаете, если войска войдут на Украину, мирное население не пострадает? Да миллионы уже попадут под расдачу, как воевать в городах?

DMS
14.08.2016, 20:44
Нет. Это только вопрос времени и желания.
Если, конечно, трупами цепочка не рвётся.

Кстати... На тему.

Экс-контрразведчик КГБ СССР Александр Травников о попытке теракта в Крыму

Что пошло не так на границе с Украиной!

Разбор "полётов" в условиях дефицита информации, но опираясь на здравый смысл.

Глупость и безответственность украинских спецслужб потрясает.
Как и их безответственность.
Всё это время украинская разведка пытается путём различных вбросов выведать детали того, что произошло, кто убит из их шпионов, и кто даёт показания.
Вначале были и вбросы насчёт событий и операции.
Теперь пошли дискуссии о том, что давайте разберём ошибки.
Зачем?
Чтобы учесть ошибки и повторить?
Хорошо. Хотите мучиться и не спать?
Тогда не спите.
- Пленных и задержанных много. Завалили не всех.
- Среди задержанных есть и гости из зарубежа (это для бессоницы у западников).
- Никто не молчит. Все всё рассказывают.

Теперь о том, что пошло не так.
Не так, это то, что погибли русские солдаты.
За это придётся ответить и заплатить налог кровью.
И не так, это с оговоркой и для самых умных.
Для начала поразмыслите над выражением - "В теме, но не в курсе".

Укро ДРГ действительно случайно нарвались на Вымпел. Они просто тренировались. Они были в теме, но не в курсе, что шла операция по захвату диверсантов и выявлению их пособников.
Так бывает.
Они, вымпела, даже не знали, с кем имеют дело. И только их профессионализм позволил среагировать и дать отпор. Один погиб. Просто от огня в упор еще никто не спасался. Но двое других заблокировали всю группу. И потом всех взяли живьём.
Заметьте. Всех живьём. И это всего лишь с одними пистолетами.

Теперь еще.
Для ВДВ поиск и уничтожение ДРГ не является основной задачей. Для них это непривычно.
Это задача для НацГвардии. Это их профессия. Их поле деятельности.

Теперь о том, что теперь пойдёт так.
В Крыму появятся улицы с именами новых русских героев.

На границу, для борьбы с диверсантами будут переброшены части НацГвардии.
На границу будут переброшены спец катера на воздушной подушке, с вооружением и средствами обнаружения.
Особо, для террористов с нац.уклонон, вместе с НГ прибудут спецгруппы по борьбе с диверсантами и террористами из спецназа Кадырова. Пусть тоже постреляют.

nizke
14.08.2016, 20:51
Ну, блин, расскажите подробнее кто откапывал и какую яму? Скорее всего окажется что эту яму активно копали и с российской стороны. И сейчас людей которые хотели бы жить в союзе с теми кто живет в РФ (заметь, я не говорю в РФ, чтобы не дразнить тараканов в ваших головах) много. Присоединяйтесь к Новороссии, в общем.

Мне кажется что позиция резвящегося в этой теме котейки все-таки честнее, я ее во многом поддерживаю. Нужно стороить наднациональное государство. А многие россияне отличаются от упоротых укронаци только степенью накала неадекватности, ИМХО. Цэ наша зэмля! Севастополь - русский город! - одна и та же идеология. Но их немного разогреть пропагандой и будет такая же невменяемая толпа.
мы уже строим наднациональное государство, 100 лет уже как, была сссрия, слегка усохла,стала россия. менталитет особо не поменялса. и когда говорим , ну хоть даже тут на форуме, украинец, подразумеваем жителя территории украина. если хотим внести эмоциональную окраску говорим бандэровец ,свидомый и т.д. но оказываетса что придя сюда надо разбиратса в куче нюансов типа рассеяки,рассеянцы, хохлисты и еще чверт знает в ком. чем вам идеология Севастополь-русский город не по нраву? вы сами себя тогда кем считаете?

Ватник
14.08.2016, 20:51
Внимательно перечитала всю ветку-и Вы и Тимур Южанин возмущены тем, что российские войска еще не на Украине. Я, кстати, не " российские войска", как Вы пишете. Я мама мальчиков, хочу понять, почему я их должна послать на войну в другую страну, из которой нам кричали про гиляку, в то время как ваши мальчики с Ваших слов гуляют в Харьковских кабаках и ресторанах, а мои тем временем должны сидеть в окопах за Незалежную?
И еще. Вы думаете, если войска войдут на Украину, мирное население не пострадает? Да миллионы уже попадут под расдачу, как воевать в городах?эти на засланных казачков похожи
на них не смотри

а вообще Россия не потянет Украину, слишком много свидомых там, слишком много оружия и взрывчатки, еще возможна помощь западных партнеров свидомым оружием и организационно
гадюшник тот еще

Polecat
14.08.2016, 20:52
" Украинская армия за минувшие сутки 675 раз открывала огонь по прифронтовым городам и районам ДНР. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании страны.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась. За прошедшие сутки украинские каратели 675 раз обстреляли Республику», — сказал собеседник агентства.

В командовании пояснили, что с позиций украинских подразделений было выпущено 192 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм, 394 мины калибрами 82 и 120 мм, а также семь танковых выстрелов. Кроме того, в ходе обстрелов жилых кварталов Республики украинская сторона использовала вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

"

korav
14.08.2016, 21:00
Кстати... На тему.

Экс-контрразведчик КГБ СССР Александр Травников о попытке теракта в Крыму

Что пошло не так на границе с Украиной!

Разбор "полётов" в условиях дефицита информации, но опираясь на здравый смысл.

Глупость и безответственность украинских спецслужб потрясает.
Как и их безответственность.
Всё это время украинская разведка пытается путём различных вбросов выведать детали того, что произошло, кто убит из их шпионов, и кто даёт показания.
Вначале были и вбросы насчёт событий и операции.
Теперь пошли дискуссии о том, что давайте разберём ошибки.
Зачем?
Чтобы учесть ошибки и повторить?
Хорошо. Хотите мучиться и не спать?
Тогда не спите.
- Пленных и задержанных много. Завалили не всех.
- Среди задержанных есть и гости из зарубежа (это для бессоницы у западников).
- Никто не молчит. Все всё рассказывают.

Теперь о том, что пошло не так.
Не так, это то, что погибли русские солдаты.
За это придётся ответить и заплатить налог кровью.
И не так, это с оговоркой и для самых умных.
Для начала поразмыслите над выражением - "В теме, но не в курсе".

Укро ДРГ действительно случайно нарвались на Вымпел. Они просто тренировались. Они были в теме, но не в курсе, что шла операция по захвату диверсантов и выявлению их пособников.
Так бывает.
Они, вымпела, даже не знали, с кем имеют дело. И только их профессионализм позволил среагировать и дать отпор. Один погиб. Просто от огня в упор еще никто не спасался. Но двое других заблокировали всю группу. И потом всех взяли живьём.
Заметьте. Всех живьём. И это всего лишь с одними пистолетами.

Теперь еще.
Для ВДВ поиск и уничтожение ДРГ не является основной задачей. Для них это непривычно.
Это задача для НацГвардии. Это их профессия. Их поле деятельности.

Теперь о том, что теперь пойдёт так.
В Крыму появятся улицы с именами новых русских героев.

На границу, для борьбы с диверсантами будут переброшены части НацГвардии.
На границу будут переброшены спец катера на воздушной подушке, с вооружением и средствами обнаружения.
Особо, для террористов с нац.уклонон, вместе с НГ прибудут спецгруппы по борьбе с диверсантами и террористами из спецназа Кадырова. Пусть тоже постреляют.

Бредятина какая-то, извините. И по форме, и по содержанию.

Что он там пишет про подробности боя спишем на внутренние источники. Хотя сама идея того, что вымпелов послали в район где ищут группу диверсантов на учения, но не сообщив подробности, при этом вооружив только пистолетами и только троих выглядит бредом. Мол, кто-то все знал и всех вел, но именно тем вымпелам ничего не сказал.

Специализация группы Вымпел это вроде как охрана особо важных объектов емнип. Ну и тренировались бы где-то в аэропорту или на АЭС, а как их занесло тренироваться на кладбище под Армянском я не представляю. Скорее задействовали всех кто был и кинули проверять всю округу, но тогда непонятно, если так уж все знали и всех вели, почему адекватно не сориентировали и не вооружили. Одни вопросы от этго вброса, в общем.

Опять же, контрразведчик предлагает окуклиться и согнать в крым всех, от Росгвардии (которую он почему-то называет Нацгвардией, может он украинскую имеет в виду?) до кадыровцев, с привлечением звезды смерти спецкатеров на воздушной подушке. Хотя хватило бы беспилотников с тепловизорами, которые и так там есть и про которые упоминали в утечках о ходе операции по поимке диверсантов. А что стягивать будем к другим участкам украинско-российской границы?

Polecat
14.08.2016, 21:01
И еще. Вы думаете, если войска войдут на Украину, мирное население не пострадает? Да миллионы уже попадут под расдачу, как воевать в городах?

У всех своё мнение.
1. Не надо нашу Эмет и Тимурчика сажать в одну корзину.
Не спешите с выводами о людях под оккупацией.
2. Как отец сыновей, я не обрадуюсь, если их отправят воевать на Украину, но я не считаю Украину "другой" страной, и помню про русских в ней. Так что подобное решение приму.

Polecat
14.08.2016, 21:06
Специализация группы Вымпел это вроде как охрана особо важных объектов емнип.

Это откуда такая странная версия назначения Вымпела?

Alex YES
14.08.2016, 21:10
У меня есть факты:
1. Чела выгнали из МАИ
2. Чел вступил в кружок "Чёрный орден SS", "рейхсфюрера" - считает своим учителем.
3. Чел на защиту представил в мутные времена диплом очень мутного ВУЗа (для сведения: диплом МАИ тогда стоил от 200 до 600 долларов)
4. Чел активно участвовал в бойне 1993-го года.
5. Папа - генерал-лейтенант ГРУ.

И это реальные его достижения, а не регалии смутного времени.

Выводы по пунктам:
1. Если его выгнали не из-за антисоветчины, а он бы это оязательно упоминул, учитывая его биографию, чел далёк от логического мышления, свойственного технорям.
2. Чел не получил нормального исторического образования в объёмах школьного курса, и в 20-22 года считал себя сверх-человеком, остальных - соответственно.
(Для меня это важно. Фашиков я не люблю с детства)
3. Как минимум чел никогда не получал гуманитарного высшего образования, со школьным ясно из пункта выше.
4. Разумное суество не могла участвовать в бойне 1993.
5. Возможный источник того, что чела недопикдили, и его продвижения в последующем.

А тебя, дружок, читать ещё менее интереснее, чем Дугина ))) Прост и незатейлив.
И это очень мягко я тебя охарактеризовал, извини, фашиков не люблю.:07:
Умничка, решил и на меня ярлык навесить? Твои потуги доставляют, продолжай. :D
Какой именно пункт из твоей простыни указывает на отсутствие высшего образования?
Пока я вижу лишь нечто высосанное из пальца.
И еще, как всё это соотносится с тем определением сверхдержавы, которое я предложил тебе прочитать? При чем тут фашизм? Это определение никак не связано с убеждениями, ни с левыми, ни с правыми - вообще ни с какими. Может вынешь палец изо рта и прочтешь?

эмет
14.08.2016, 21:11
Мама йети. Наши бухают, гуляют, на морях загорают, Украина наводнилась новыми шикарными машинами, везде стройки, полные магазины жратвы и я категорически против, пробы российские парни умирали за Незалежную!

nekto
14.08.2016, 21:14
Говорю конкретно: абсолютно все преференции от России главами украинского государства были получены под слова о братстве народов. Это копание ямы с нашей стороны.
Теперь с вашей: стремление в ЕС и НАТО, закрытие русских школ, отсутствие статуса русского языка, бандеризация и украинизация всего и вся.
Цэ наша зэмля! Севастополь - русский город! - одна и та же идеология. Но их немного разогреть пропагандой и будет такая же невменяемая толпа.
Вы опять или от незнания или намерено не хотите разбираться в сути. Севастополь и прочее кричали только потому, что юридически это была не русская(российская) земля. Пройдёт 30 лет, в Крыму не будет и следа Украины и тогда там никому в голову не взбредёт кричать про русскую землю.

korav
14.08.2016, 21:16
мы уже строим наднациональное государство, 100 лет уже как, была сссрия, слегка усохла,стала россия. менталитет особо не поменялса. и когда говорим , ну хоть даже тут на форуме, украинец, подразумеваем жителя территории украина. если хотим внести эмоциональную окраску говорим бандэровец ,свидомый и т.д. но оказываетса что придя сюда надо разбиратса в куче нюансов типа рассеяки,рассеянцы, хохлисты и еще чверт знает в ком.
Дк то же самое с россиянами что и бандеровцы и свидомые. Свидомый может не быть бандеровцем, а майдановец и свидомым и бандеровцем может не быть. У нас тут россиян тоже вся гамма представлена. Нюансы становятся видны только после более глубокого ознакомления с вопросом :) Но если против майдана то в 99% случаев за РФ, русскую культуру ну или просто наднациональное государство.

чем вам идеология Севастополь-русский город не по нраву? вы сами себя тогда кем считаете?
Мне не нравится этническая окраска в этом лозунге. Севастополь получил свою героическую историю когда государство, в которм большинство были этнические русские, стало наднациональным. Вначале это было РИ, потом СССР. Говорить что-то там про славу русского оружия это делать шаг назад в развитии, отбрасывая самое главное достижение в социальном развитии общества. Фактически опускаясь на уровень украинской истории, у которых все запорожцы были украинцами по определению.

bossmen
14.08.2016, 21:19
Хуясе :017:

Этим, видимо, и отличается.

Был женат на Евгении Дебрянской, писательнице и активистке ЛГБТ-движения :D
В декабре 2004 года — прибытие в Турцию для участия в «Евразийском Симпозиуме», проходившем в Университете Гази. Выступления в «Американском Университете Гирне» Северного Кипра и Стамбульском Университете[30].
В 2005 году — выступление с лекцией в США по приглашению Института Хопкинса. Встреча с Збигневом Бзежинским в Вашингтоне.

Дугин вступил в 1988 году в Национально-Патриотический Фронт «Память» Дмитрия Васильева, но затем был лишён членства в этой организации по официальной формулировке за то, что «контактировал и контактирует с представителями эмигрантских диссидентских кругов оккультистско-сатанинского толка, в частности, с неким писателем Мамлеевым»

вступил в кружок «Чёрный орден SS»[7][12][13][14][15], который создал и возглавил (в качестве «рейхсфюрера») мистик[16], один из первых русских «новых правых»
милашка--сатанист

nekto
14.08.2016, 21:24
Ну ты даёшь!
Так ведь ты подтвердил его слова!
ЗА счёт русских и России вскармливали укро-орков.
А теперь укро-мразь перевели на "самообеспечение" и они взвыли.
Пытались купить мразь. Купил? Цену просто перебили.
Такая же ошибка.
Кормёжка всяких чурок на юге...
Мы не покупали жителей Украины, мы искренне отдавали им своё, считая их братьями.

Polecat
14.08.2016, 21:25
Читаю второй день подобное. Если эта ситуация вдруг происходит. Посылают. Вы дома сидеть будете ?
Я просто второй раз от отца читаю такое. А сам что делать будешь ? Теоретически. Гипотетически рассматриваем.
Пошлют - пойду без вопросов. Толку теперь от меня?
А не пошлют, то вопрос. Родители ещё есть.

bossmen
14.08.2016, 21:26
Вот кстати то самое воспитание. Человек растил-растил людей, а истории и сама не обучена и дети ничего не знают. Вот и вся идеология единого народа. Нет истории, нет памяти, нет единого народа. Вот вам современный образец РФ. Живой пример.

согласен
укро-выродок--только российского разлива
манкурт без памяти

korav
14.08.2016, 21:27
Говорю конкретно: абсолютно все преференции от России главами украинского государства были получены под слова о братстве народов. Это копание ямы с нашей стороны.
Главный вклад РФ был именно в том, что подчеркивалось что вот РФ это государство в котором живут русские, а вот Украина, в ней живут украинцы. Ну и вон Белоруссия, там белорусы. Каждому народу по своему углу. Вместо того, чтобы неустанно педалировать отличие РФ от Белоруссии и Украины. А ведь оно было и есть. У Лукашенко, кстати, хватило ума на деле строить наднациональное государство, хотя вшитое в Конституцию змагарское зерно еще даст свои ядовитые всходы, я думаю.

Теперь с вашей: стремление в ЕС и НАТО, закрытие русских школ, отсутствие статуса русского языка, бандеризация и украинизация всего и вся.
Надо понимать, что если не подчеркивать что украинское государство для украинцев, то смысл его отдельного существования от РФ совсем не очевиден. А элитам совсем не хочется быть мелкими чиновниками в Южном Федеральном округе. Они пануваты хотят, это совсем другие деньги.

Пока вплоть до Ющенко вся национальная подоплека не продавливалась сверху, напряжения в обществе особого небыло. Ну да, типа украинский государственный. Но в ВУЗах читали лекции по русски, по радио и телевидению было много русской речи и люди с этим мирились. Юго восток особо от южных районов РФ не отличался.

nizke
14.08.2016, 21:30
Дк то же самое с россиянами что и бандеровцы и свидомые. Свидомый может не быть бандеровцем, а майдановец и свидомым и бандеровцем может не быть. У нас тут россиян тоже вся гамма представлена. Нюансы становятся видны только после более глубокого ознакомления с вопросом :) Но если против майдана то в 99% случаев за РФ, русскую культуру ну или просто наднациональное государство.

Мне не нравится этническая окраска в этом лозунге. Севастополь получил свою героическую историю когда государство, в которм большинство были этнические русские, стало наднациональным. Вначале это было РИ, потом СССР. Говорить что-то там про славу русского оружия это делать шаг назад в развитии, отбрасывая самое главное достижение в социальном развитии общества. Фактически опускаясь на уровень украинской истории, у которых все запорожцы были украинцами по определению.

бред. у вас риторика в стиле на украинском фронте сражались одни украинцы. японялвастакчтоеслибыкричали.Севастополь - российский город а не севастополь - русский город . то все пучком. у меня слов нет. вас в россии не поймут. точнее поймут не только лишь все, мало кто сможет это сделать.

korav
14.08.2016, 21:32
Есть ещё наднациональная идентификация русских. Потому что есть русский народ, но нет по сути русского этноса.
Я это понимаю. Большинство тех кто говорит о русском оружии или славе имеют в виду именно достижения наднационального общества. Но это понятно только самим русским. Когда русские говорят об этом, в ответ им украинцы начинают нести про гагарина-украинца и контр-тезисы выглядят так же по форме. А стороны говорят совсем про разное. Это надо понимать и правильно высказывать.

Polecat
14.08.2016, 21:36
Сможешь их отпустить а сам остаться ?

Мира всем. Пусть живут и здравствуют.

А нет мысли, что я почему-то не из окопа пишу?

nekto
14.08.2016, 21:37
Главный вклад РФ был именно в том, что подчеркивалось что вот РФ это государство в котором живут русские, а вот Украина, в ней живут украинцы. Ну и вон Белоруссия, там белорусы. Каждому народу по своему углу.
Ошибаетесь. Мы всегда были сторонниками единства, общих истоков. Именно под это была вся помощь.

Пока вплоть до Ющенко вся национальная подоплека не продавливалась сверху, напряжения в обществе особого небыло. Ну да, типа украинский государственный. Но в ВУЗах читали лекции по русски, по радио и телевидению было много русской речи и люди с этим мирились. Юго восток особо от южных районов РФ не отличался.
Вот мы и добрались до сути. Не потому люди на Украине стали относиться хуже к россиянам, что случился майдан. А майдан случился потому, что люди на Украине стали хуже относиться к России. И приход ющенко стал возможен именно потому, что в обществе произошли изменения. Дай Кравчук героя бандере и шухевичу в 1992-м, его бы народ пинком под зад вышвырнул. ющенко пытался приравнять пособников фашистов к ветеранам ВОВ, но общество ещё не было к этому готово, не получилось. А у порошенко получилось. Общество уже другое стало.

nekto
14.08.2016, 21:41
Хех...
Кому ты чо давал?
Покупали не жителей, а ИЛИТКУ!
Кучма получал газ в счёт транзита , потом конторы Пинчуку и Ахметова его или сжижали или пускали в металлургию.
Получали 1000 кратные гешефты.
Вот и всё "украинское чудо". Но при этом НОРОТ как был в говне так и остался. ЗАЧЕМ? Зачем покупать илитку, зная, что она сменится через 5-10 лет?
А я тебе скажу зачем!
Потому что сама расейская илитка и НОРОТ расейский живёт в пределах 5-10 лет и решает проблемы топорным путём. По другому не умеет, ни душой, ни умом, ни телом.
Отсюда идеология БОЛЬШОГО хапка в головах всех расеан! А элита только повторяет.
Так что не надо рассказывать про какие- то брацкие чувства. Это лирика, сопли и самообман. Геополитика - это наука о силе, крови и мотивации
Тьфу...
Я русский...Усраинец мне не брат!
Так случилось, прошлого не изменить. Все это не мешает мне и тебе стараться быть не дерьмом, а Человеками, и включающему нас обществу за счёт этого становится лучше.

korav
14.08.2016, 21:41
бред. у вас риторика в стиле на украинском фронте сражались одни украинцы. японялвастакчтоеслибыкричали.Севастополь - российский город а не севастополь - русский город . то все пучком. у меня слов нет. вас в россии не поймут. точнее поймут не только лишь все, мало кто сможет это сделать.
Вы мне приписываете какую-то фигню про украинский фронт.

То, что народы разделяют, вот украинцы а вот русские и наши народы должны дружить это то, что в голове, по моим ощущениям, процентов у 80% россиян. Хотя они по факту живут в наднациональном государстве. Вот чудный пример такой каши в голове у непоследнего человека в РФ, место действия - Севастополь

wwl8FI46UzA

Ну какие "наши народы должны дружить"? Либо предполагается дружба между эдаким народом украинцы и федерацией разных этносов в виде РФ, или говорится о дружбе национального государства украинцев и национального государства русских, которым РФ по определению не является.

Понимающий как развивается и, главное должна продолжить разиваться, РФ человек бы не нес эту околесицу в Севастополе.

Ватник
14.08.2016, 21:43
Ты вообще о чём?
Если у меня украли кошелёк на рынке, то виноват Я , а не вор!
Я разява!

А ты опять кричишь "негодяи бандеровцы", "негодяи бандеровцы".
Шо за детский сад!а если возможность появится отп..дишь вора? он ведь не виноват

Polecat
14.08.2016, 21:43
Ошибаетесь. Мы всегда были сторонниками единства, общих истоков. Именно под это была вся помощь.
.
Кто это Ваши "мы"?

nekto
14.08.2016, 21:44
Ты вообще о чём?
Если у меня украли кошелёк на рынке, то виноват Я , а не вор!
Я разява!

Наивность свидетельство не глупости, а чистоты души.(с)

Polecat
14.08.2016, 21:45
а если возможность отп..дишь вора? он ведь не виноват

Оба виноваты, потому вору влепить следует за двоих.

nekto
14.08.2016, 21:47
Кто это Ваши "мы"?
Россияне в большинстве своём и глава государства, как выразитель интересов граждан России.
Только не надо сейчас включать пластинку, будто власть живёт отдельно от народа. В чем-то у них разные интересы, а в чем-то совпадают. Отрыв элиты от народа грозит социальной напряженностью с различными последствиями.

Polecat
14.08.2016, 21:50
Россияне в большинстве своём и глава государства, как выразитель интересов граждан России.
Только не надо сейчас включать пластинку, будто власть живёт отдельно от народа. В чем-то у них разные интересы, а в чем-то совпадают. Открыв элиты от народа грозит социальной напряженностью с различными последствиями.
Нравятся розовые очки?
Каждому своё.

korav
14.08.2016, 21:51
Вы все еще говорите о народах, о истоках. Вон пример Лужкова показателен. Он же простой как дверь, и большинство россиян подобное имеют в голове. И это после десятилетий существования наднационального государства. Ребята, с идеологией у РФ швах. Я даже больше скажу, зачаточная идеология РФ, которая как бы есть, абсолютно не соответствует физическому устройству государства. Когда Путин говорит о том, что надо выработать "национальную идею", я понимаю, что даже он не понимает как РФ устроена, извините. Или хочет чтобы РФ была устроена иначе.

Всегда найдутся те, кто захотят быть древлянами, скажем, а не русскими. Или скифами. Чем они хуже русских? И на них национальная идея русского государства не подействует. Давайте уже, перебирайтесь в 21й век.

Вот мы и добрались до сути. Не потому люди на Украине стали относиться хуже к россиянам, что случился майдан. А майдан случился потому, что люди на Украине стали хуже относиться к России. И приход ющенко стал возможен именно потому, что в обществе произошли изменения. Дай Кравчук героя бандере и шухевичу в 1992-м, его бы народ пинком под зад вышвырнул. ющенко пытался приравнять пособников фашистов к ветеранам ВОВ, но общество ещё не было к этому готово, не получилось. А у порошенко получилось. Общество уже другое стало.
Конечно, общество вырванное из наднационального государства (хотя и с какими-то псевдообразованиями национальными вроде УССР), загнанное в рамки чисто национального государства меняется. Я не совсем понимаю в чем вина тех этнических украинцев которые понимают это состояние. Российское общество тоже меняется, и тоже не в сторону укрепления наднационального государства, КМК.

nekto
14.08.2016, 22:00
Нравятся розовые очки?
Каждому своё.
Нет.
Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.
В этой фразе заключен весь сложнейший спектр взаимосвязи народа и власти.

bossmen
14.08.2016, 22:01

http://image.rus.newsru.ua/pict/id/large/43391_20071106113902.gif
http://politrada.com/dossier/roman-petrovich-zvarych/
В 1992 году Роман Зварыч стал одним из организаторов Конгресса украинских националистов.
В 1991 году Роман Зварыч переехал в Украину. Двумя годами позже он отказался от гражданства США. В январе 1995 года получил украинское гражданство.
С 1991 г. - в Украине.

В 1992 г. - один из организаторов Конгресса украинских националистов.

3 октября 1993 отказался от гражданства США.

16 января 1995 предоставлено украинское гражданство, стал первым в истории США гражданином, поменявшим американское гражданство на украинское.

С 11.1993 г. по 04.1994 г. - один из организаторов всеукраинского пресс-центра "Выборы-94".

С 12.1995 г. - член Центрального провода НРУ,

С 10.1997 г. по 05.1998 г. - член президиума Центрального провода НРУ.

С 05.1999 г. - член ПРП, член правления ПРП

Народный депутат Украины 3 созыва с 03.1998 г. по 04.2002 г. от НРУ, № 24 в списке. На время выборов: директор информационно-аналитической службы Центра демократических реформ.

Народный депутат Украины 4 созыва с 04.2002 г. по избирательному округу № 90 Ивано-Франковской области, выдвинут избирательным блоком политических партий "Блок Виктора Ющенко" Наша Украина ".

банальный агент ЦРУ--шнобель

В 1978 г. Роман Зварыч переезжает в Германию, где вступает в Организацию украинских националистов. Стал личным секретарем главы этого движения Ярославы Стецько.
человек с 1978 года по 1991 год занимаетмся работой с нацистами в европе--подготовкой украинского фашизма

nizke
14.08.2016, 22:11
Вы все еще говорите о народах, о истоках. Вон пример Лужкова показателен. Он же простой как дверь, и большинство россиян подобное имеют в голове. И это после десятилетий существования наднационального государства. Ребята, с идеологией у РФ швах. Я даже больше скажу, зачаточная идеология РФ, которая как бы есть, абсолютно не соответствует физическому устройству государства. Когда Путин говорит о том, что надо выработать "национальную идею", я понимаю, что даже он не понимает как РФ устроена, извините. Или хочет чтобы РФ была устроена иначе.

Всегда найдутся те, кто захотят быть древлянами, скажем, а не русскими. Или скифами. Чем они хуже русских? И на них национальная идея русского государства не подействует. Давайте уже, перебирайтесь в 21й век.

Конечно, общество вырванное из наднационального государства (хотя и с какими-то псевдообразованиями национальными вроде УССР), загнанное в рамки чисто национального государства меняется. Я не совсем понимаю в чем вина тех этнических украинцев которые понимают это состояние. Российское общество тоже меняется, и тоже не в сторону укрепления наднационального государства, КМК.
именно что ТакВамКажетса попробуйте в России дать кому нибудь в глаз. потом в полиции обоснуйте свои действия национальной идеей. а можете даже в глаз не давать, поскачите с призывом древлян на ножи, кто не скачет тот макаронный монстр, я утрирую конечно. у нас это преследуетса. по закону. преценденты бывают но разруливаютса.

Polecat
14.08.2016, 22:26
Нет.
Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.
В этой фразе заключен весь сложнейший спектр взаимосвязи народа и власти.
Очередной раз напомню - большинство в любом открытом обществе идиоты.
Следует из этого, что власть всегда такая же?
Или же власть несколько по-другому формируется?

nekto
14.08.2016, 22:27

Россия слишком сложна в многообразии народов её населяющих, чтобы у неё была какая-то национальная идея, кроме как быть сверхдержавой. И с 2000-го года Путин продвинулся к этой цели.
Если вы такой мастер, то вот вам конкретный пример. У нас в регионе башкир реально 20-21%, живут они в большинстве своём в деревнях и районах. Татар реально где-то 33%, русских 36%. Но при переписи населения башкир получается 29%, татар 25%, русских 36%. Татар записывают башкирами, но есть и такие татары, которые сами записываются башкирами, при этом они же в частных беседах ругают их на чём свет стоит. Главный татарин Башкирии записан башкиром и открыто признается, что так ему легче живется. Но государственных языка у нас два: башкирский и русский. Татарам, которые даже при переписи населения слегка уступают башкирам, а по факту их гораздо больше вторых, не дают третий язык. Раз госязыка два, то их должны изучать в школах на обязательной основе. В итоге татар и русских заставляют изучать неродной язык. Но есть ещё Татария, где пошли дальше и до недавнего времени госслужащим за знание татарского языка была доплата. Каково русскому, который получал меньше татарина, только потому что тот татарин.
Вот и попробуйте разрулить этот клубок всего из двух регионов так, чтобы все были довольны. ;) И это я ещё не упомянул национальный состав министров и других руководителей.

Российское общество тоже меняется, и тоже не в сторону укрепления наднационального государства, КМК.
В этом вы глубоко ошибаетесь. И в этом вопросе мы серьёзно отличаемся от Украины.

bossmen
14.08.2016, 22:34
В этом вы глубоко ошибаетесь. И в этом вопросе мы серьёзно отличаемся от Украины.

неверная интерпретация проблемы--всегда приводит к краху:09:

йети
14.08.2016, 22:38
НЕВНИМАТЕЛЬНО прочли тему. Эмет как выразилась она сама же - свидомый. Пацифист-свидомый. Никакие русские войска ей здесь не нужны и это мягко говоря.
Как вы читаете, ХЗ.

В этом возрасте мальчики уже сами решают. Это про возраст.

Перемешено у вас в голове. В этой стране горели мальчики и девочки от рук тех, кто вам кричал. И им кричал.
Начинает у вас проясняться ?
Проясняться теория.
1. Про Эмет понятно.
2. Моим мальчикам 13 и 5 лет, так что пока много сама решаю. Вопрос Эмет задала теоретический, тк война надолго и может и до нынешних детей докатится.
3. Вопрос все таки был для Эмет, а именно-почему Харьковчане, наполонившие клубы и дискотеки на войну за Новороссию топать не хотят и ждут россиян. Согласна с DMS стр 4 сообщ 51-харьковчане, поддержите своих хоть так же.

korav
14.08.2016, 22:47
Россия слишком сложна в многообразии народов её населяющих, чтобы у неё была какая-то национальная идея, кроме как быть сверхдержавой. И с 2000-го года Путин продвинулся к этой цели.
Если вы такой мастер, то вот вам конкретный пример. У нас в регионе башкир реально 20-21%, живут они в большинстве своём в деревнях и районах. Татар реально где-то 33%, русских 36%. Но при переписи населения башкир получается 29%, татар 25%, русских 36%. Татар записывают башкирами, но есть и такие татары, которые сами записываются башкирами, при этом они же в частных беседах ругают их на чём свет стоит. Главный татарин Башкирии записан башкиром и открыто признается, что так ему легче живется. Но государственных языка у нас два: башкирский и русский. Татарам, которые даже при переписи населения слегка уступают башкирам, а по факту их гораздо больше вторых, не дают третий язык. Раз госязыка два, то их должны изучать в школах на обязательной основе. В итоге татар и русских заставляют изучать неродной язык. Но есть ещё Татария, где пошли дальше и до недавнего времени госслужащим за знание татарского языка была доплата. Каково русскому, который получал меньше татарина, только потому что тот татарин.
Вот и попробуйте разрулить этот клубок всего из двух регионов так, чтобы все были довольны. ;) И это я ещё не упомянул национальный состав министров и других руководителей.

Вы понимаете, что то, что вы рассказали о попытках решения нацвопросов по местному и последний вывод о том, что у вас все с построением супердержавы зашибись противоречат друг другу? :)

Развязывать клубок из двух (или двухсот) регионов проще простого. Надо взращивать наднациональное самосознание. Того самого "советского человека", которого так любят ныне пинать в РФ. Я сказал именно взращивать, потому что вещи вроде самоидентификации прививаются в детском возрасте и потом у большинства уже не меняются. Так что с теми, кто уже взрослый, ничего уже не сделаешь, это надо понимать. Но и они могут показывать неплохой пример подрастающему поколению, если чиновник, который соответсвует нормам "чиновника федерального уровня" будет получать больше, чем чиновник знающий татарский язык.

Сейчас РФ поддерживает и развивает национальные образования (повторяя конструктивную ошибку СССР), и они ее разорвут если будет очередной кризис. Будет новое Беловежское соглашение и независимый Татарстан, Башкирия и Московское Русское Княжество, ага.

И с выстраиванием отношений с ближайшими соседями нужно понимать,что неполучится у наднационального государства дружить с национальным. РФ может целоваться в десна с Бацькой всех бульбашей или посадить на престол в Киеве Олега Царева (http://chervonec-001.livejournal.com/1510506.html), но это не сможет продолжаться долго. В национальной стране заложен другой вектор развития, не такой как в наднациональной. И потому при любом ослаблении влияния наднационального государства эта национальная страна сразу же начнет выдумывать свою историю и создавать музеи советской окупации.Вы не можете это починить однажды сменив президента на лояльного Москве. Это особенность национального государства заложенная в его конструкцию. Вот мы, все такие хорошие, а вот те, кто нам мешают расцвести.

korav
14.08.2016, 22:57
именно что ТакВамКажетса попробуйте в России дать кому нибудь в глаз. потом в полиции обоснуйте свои действия национальной идеей. а можете даже в глаз не давать, поскачите с призывом древлян на ножи, кто не скачет тот макаронный монстр, я утрирую конечно. у нас это преследуетса. по закону. преценденты бывают но разруливаютса.
Если дать в глаз может и накажут, а за знание татарского языка чиновнику доплатят.

Polecat
14.08.2016, 23:12
Вот они ростки малолетних этно-дегенератов!
Заготовка для Новосибирской Украины :D Они этому ещё и радуются, кретины.

Я, например, ничего плохого в ролике не увидел.

nizke
14.08.2016, 23:13
в ролике может увидеть плохое только прод.

nizke
14.08.2016, 23:14
Если дать в глаз может и накажут, а за знание татарского языка чиновнику доплатят.
мне что пальцем потыкать в вашу сторону с криком а у вас, а у вас? да мы несовершенны.я против системы квот и доплат для нац меньшинств, я за уравниловку. кстати система эта наследство Советского Союза.и бесила меня помнитса еще тогда, непотому что
особо затрагивала, а потомучто, как по мне несправедлива и обидна, да.

Polecat
14.08.2016, 23:15
Это война России и русских, сколь бы расеянцы не усерались в том, что они расеянцы - им уже присвоено клеймо русских. Хорошее или плохое это клеймо - решение принимает каждый сам.
Тогда бойня на Донбассе выгодна всем властям.

bossmen
14.08.2016, 23:16
ов, которые будут звать себя "древлянами" , полянами и прочими кончеплюями в вышиванках и с гуслями. :D
Нынче в эрэфии это модно!
Вот они ростки малолетних этно-дегенератов!
Заготовка для Новосибирской Украины :D Они этому ещё и радуются, кретины.

uJxKYqBOfyc

наверное это не так плохо
свято место пусто не бывает
если подростков не загрузить --не давать им выплеснуть энергию в нужный эгрегор
они попадут под влияние других--деструктивных организаторов

это как в армии солдат должен быть постоянно занят
тогда на фигню какую у него банально не будет времени

йети
14.08.2016, 23:16
Странно, мои сообщения без оскорблений и эмоций, но я "эмоциональная баба", даже детей моих "выродками" обозвал. И правда-Харьков-цэ Украина, сами справитесь с "черными нигерскими....", благо, Киев им врата открыл.

Билли Бонс
14.08.2016, 23:19
Тогда бойня на Донбассе выгодна всем властям.

как выгоден базар продавцу и покупателю
p. s. что за диверсионная группа такая, в 20 человек? ;)

bossmen
14.08.2016, 23:21
Любая пропаганда нисходящей этнической деградации уже говорит об определённых вещах!

Нормально развивающаяся цивилизация - это от гуслей к органу и скрипке, от этноса к супер-нации, от деревни к заводам гигантам и серверным полям.

А Расею упорно ведут к статусу "аграрной сверхдержавы" ))) Укро-мрази только обещают, а Расею уже превращают в папуасов рядом с рекой Занг ))) Только вместо стручка на члене - вышиванки с кокошниками, а вместо барабанов из человеческой кожи - народыне мотивы.

дык предложить идеи обьединения немогут или не хотят
боятся скорее

вон проэкт "новороссия" на донбасе как быстро свернули
уменьшив снабжение и поубивав всех реальных лидеров
(вспомнил историю с махно--когда оставили его без боеприпасов и уничтожили армию--при этом обьявив его бандитом)--когда учуяли за ним реальную силу и стремления к ней народа

развитие человека--самое опасное на данный момент явление "всевышнему управлению"

эмет
14.08.2016, 23:22
Странно, мои сообщения без оскорблений и эмоций, но я "эмоциональная баба", даже детей моих "выродками" обозвал. И правда-Харьков-цэ Украина, сами справитесь с "черными нигерскими....", благо, Киев им врата открыл.
йети, не пытайтесь понять сегодняшние слова, незаладилось сегодня. Сами не можем выкрутиться из создавшейся ситуации в стране и кидаемся на всех. А Вы получились невинно пострадавшая.
Спасибо, что Вы за нас переживаете.

Polecat
14.08.2016, 23:23
Любая пропаганда нисходящей этнической деградации уже говорит об определённых вещах!.
Это про вспоминание неких культурных основ русских?

Нормально развивающаяся цивилизация - это от гуслей к органу и скрипке, от этноса к супер-нации, от деревни к заводам гигантам и серверным полям.
.[/QUOTE]

Во всём нужно чувство меры.
Я думаю, что в обществе одновременно должны уживаться и орган, и электрогитара.
К гуслям возврата вроде нигде не наблюдал.

Ладно, дальше этот флуд лучше не продолжать.

bossmen
14.08.2016, 23:28

многовато
организация скорее по подготовке диверсионной деятельности--подполье
а группы в 2-3 человека достаточно

Добавлено через 2 минуты
Хм...
Так займите их.
Нормальными делами, а не этой поеботой для дегенератов.

Проблема в том, что буржуазным кремлёвским властям кроме этно-дегенератов и ПГМ /казако быдла никто не нужен.
Любая другая идеология через 5-6 лет устами молодёжи задаст ВОПРОС по Чернышевскому.

какой есть интрумент под рукой тот и используй

на все остальное более мощное необходимо время и подготовка

а пока готовишься они --начнут скакать под другую чужую дудку

Polecat
14.08.2016, 23:33
Нет. Как уничтожение плохо капитализирующихся.
(см. котяру выше)

Мы не знаем сценария.
«Бранденбург» действовал и более крупными соединениями.
А изначально проскакивала инфа, что они были в российской форме со всеми шевронами.
Это как один из вариантов.

Добавлено через 1 минуту
Это Котяра и вечером. У каждого свои недостатки.

nizke
14.08.2016, 23:33
ВОТ ХОЧУ Я ПОЙТИ ВОЕВАТь допустим
ты не хочешь и не пойдешь никуда воевать. тебе воевать не за что. твоя страна умерла в 91. ничего другого ты не хочешь и не примешь. будешь до конца злорадно хохотать и глумиться.

Polecat
14.08.2016, 23:37
многовато
организация скорее по подготовке диверсионной деятельности--подполье
а группы в 2-3 человека достаточно

Кто сказал, что это было не шесть групп с рук-вом и связными?
Ведь после первого же взрыва передвижение по Крыму было бы проблематичным.

И кто скала про 20 чел.?
Человек двенадцать могли обеспечивать переход, и не более.

йети
14.08.2016, 23:55
Достаточно сопливого высера "мои мальчики".

Расея чёрным нигерским ху-м дорогу открыла ещё после второго московского майдана после того как буржуазная клака таки развалила страну.
Твои дети уже есть наследие спермы этих нигерских членов.

3W-SlXWjqAI

И " наследие спермы этих нигерских членов" должно воевать за тебя?
Не понятно, зачем создан еще один свидомый форум, когда все те же на одноименном Россию поносят.
И все же на вопрос так никто не ответил-почему Харьковчане торчат по клубам, что аж мест нет, но требуют российские войска, хватит уходить от вопроса, понося мою семью, где Вы, вояки, покажите пример, Харьковчане, или только танки атошные ремонтируете?

Билли Бонс
15.08.2016, 00:36
Какой схрон??? Какая погрузка???
Группа, такое количество ВВ, доставит на сверхмалой, класса Тритон или Сирена, разложит по карманам (утрирую) и на общественном транспорте рассосется по полуострову.
Пипец, какой вброс...

Polecat
15.08.2016, 01:43
Какой схрон??? Какая погрузка???
Группа, такое количество ВВ, доставит на сверхмалой, класса Тритон или Сирена, разложит по карманам (утрирую) и на общественном транспорте рассосется по полуострову.
Пипец, какой вброс...
Прикинь, если это полуофициально делало СБУ. Откуда у них сверхмалые?
А тут проторенная дорожка, проверенная.

Билли Бонс
15.08.2016, 02:42
тема мне более не интересна
какое СБУ???
разговор о МО...

Пасечник
15.08.2016, 02:53
ты не хочешь и не пойдешь никуда воевать. тебе воевать не за что. твоя страна умерла в 91. ничего другого ты не хочешь и не примешь. будешь до конца злорадно хохотать и глумиться.
Эти адепты СССР никак не могут смириться с тем, что с СССР случился кирдык и он благополучно сгнил, мриют как этот труп можно реанимировать, больные люди...

bossmen
15.08.2016, 06:30
И все же на вопрос так никто не ответил-почему Харьковчане торчат по клубам, что аж мест нет, но требуют российские войска, хватит уходить от вопроса, понося мою семью, где Вы, вояки, покажите пример, Харьковчане, или только танки атошные ремонтируете?

LxHdzGDazXg

bossmen
15.08.2016, 06:55
Эти адепты СССР никак не могут смириться с тем, что с СССР случился кирдык и он благополучно сгнил, мриют как этот труп можно реанимировать, больные люди...

смешно идеи невозможно уничтожить
феникс из пепла оживет

http://img.hdwpics.com/3CD677387979/phoenix-rising-above-the-warriors.jpg

http://hillcrestready.org/nuclear_600_420.jpg

Добавлено через 6 минут
а меня вот стошнило на минуте 03. Что ж у вас всё так через одно место то а ?

Кстати в копилку определения - тяготы буржуазного болота. Вспомните как ваш киношный бомонд - все самые популярные актёры старались и по сей день стараются влезть в Голливуд. Вот стыдобище.
Тут подумалось, наши советские режиссёры получали оскары в советское время когда казалось бы железный занавес и всё такое. А кино наше ценили и наших режиссёров, актёров. Ещё подумалось про великих французских и итальянских режиссёров. Ведь интеллектуальная кинематографическая Америка едет к ним работать. С ними поработать. С великими режиссёрами, а не эти режиссёры бегают за Голливудом. Я говорю о равноправных деятелях кино. Не попса.
Почему же российский бомонд так не уважает себя ?
Не смотря на то что я за Россию, но ваше же тв смотреть не возможно. Столько пластмассового пафоса нет даже у нас. Хоть наши копируют ваше тв.
Куда подевалось самоуважение и класс, высокий уровень собственного достоинства, который был у советского кино ? И его деятелей. И что вы с собой сделали ? Куда вас несёт ? Вы всё стараетесь напустить побольше лоска и гламура шоб ото не хужее чем в Голливуде. А получается цирк.

Вот и с этим роликом цирк. Бутафория. Меня например от этого тошнит. Шукшин бы так вломил бы за такое искусство, мало не показалось бы. Я не очень люблю Шукшина. Для меня его кино слишком печальное.
Но он показывал Россию. Как она есть. Представьте что на вас смотрят ваши предки. Что ж вы как клоуны рядитесь в заморские тряпки и живёте по шаблону заморскому ?

Так. Просто мысли вслух.

увы---все оккупировано шнобелями
а их тяга к западу всем известна
плюс кураторы из америки--вот к хозяевам и тянутся

в кино и масмедия --80-90% шнобелей
о какой русской культуре может идти речь

идет тотальное разложение
и понимаешь почему был 37 год
а как иначе с этой заразой бороться--только тотальные чистки
гос аппарата и средств массовой информации--кино в том числе

вот эти простые лица приложили руку к развалу СССР
так как влияли на сознание простых людей
http://zagovor.jofo.ru/data/userfiles/490/images/769970-estrad9.jpg

https://4tololo.ru/content/5241

1935-1938 года.

(Годы «Сталинских» репрессий)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б) по национальному составу состоял: Евреи – 61, Не-евреи – 17, Не выясн. –7.

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ (кабинет министров):
Евреи – 115, Не-евреи – 18, Не выясн. – 3.

КОМИССАРИАТЫ: ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ:
Евреи – 106, Не-евреи – 17, Не выяснено – 8.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ (ВЦИК): Евреи – 17, Не-евреи – 3, Не выясн. – 2.

КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ-НКВД):
Евреи – 53, Не-евреи – 6, Не выясн. – 8.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ Рабоче-Крестьянской Красной Армии:
Евреи – 20, Не-евреи – 1, Не выясн. – 1.

КУЛЬТ. ПРОСВЕТ. И СОЮЗ ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ:
Евреи – 40, Не-вреи – 0, Не выясн. – 1.

ПЕЧАТЬ: Редакторы газет:
Евреи – 12, Не-евреи – 0, Не выясн. – 0.

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СССР 9 наркомов (министров) и 12 их заместителей были евреи.

Из 8 дипломатов в "ЛИГЕ НАЦИЙ" было 7 евреев и 1 грузин, русских – 0.

ОГПУ (НКВД) и все остальные исполнительные и карательные органы, включая главное управление лагерей (ГУЛАГ) находились под полным контролем евреев.

ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ.
Начальник Особого отдела — Гай Мирон Ильич
Начальник Экономического отдела — Миронов Самуил
Начальник Иностранного отдела — Слуцкий Аркадий Аркадьевич
Начальник Транспортного отдела — Шанин Абрам Моисеевич
Начальник Оперативного отдела — Паукер Карл Вениаминович
Начальник Специального отдела — Добродицкий Вениамин Исаакович
Начальник Антирелигиозного отдела — Иоффе Исай Львович.
Начальник Главного управления рабоче-крестьянской милиции — Бяльский Лев Наумович.
Начальник уголовного розыска НКВД СССР — Вуль Леонид Иосифович.

Alex7
15.08.2016, 07:00
феникс из пепла оживет
И какое отношение это имеет к русскому?

Пасечник
15.08.2016, 07:04
смешно идеи невозможно уничтожить
Вам нужны великие разрушения, а нам нужна Великая Россия, так что нам с вами не по пути украинские товарисЧи

bossmen
15.08.2016, 07:31
Вам нужны великие разрушения, а нам нужна Великая Россия, так что нам с вами не по пути украинские товарисЧи

да это понятно

http://ic.pics.livejournal.com/andrey04cad/35695996/5792/5792_900.jpg

Добавлено через 5 минут
И какое отношение это имеет к русскому?

знаешь хотел поставить что много евреев людей хороших и достойных
зашел в вики--посмотреть героев Советского Союза
и тут прямо опять по мозгам
ложка дегтя на бочку меда
http://kharkovforums.com/showthread.php?p=171038#post171038

Пасечник
15.08.2016, 07:35
да это понятно
ТоваГищей забыл добавить в картотеку
http://img11.nnm.me/0/3/1/e/5/55bdbf34128f4750bdd81303991.jpg

GSL
15.08.2016, 07:44
Развязывать клубок из двух (или двухсот) регионов проще простого. Надо взращивать наднациональное самосознание. Того самого "советского человека", которого так любят ныне пинать в РФ.

Вы не рассказывайте нам что у нас любят а что пинают, вы спрашивайте нас об этом. Нам тут виднее что у нас происходит.
Никто особо советского человека не пинает. И у нас есть аналог советского человека, "россиянин". Слово весьма популярное, существенно популярнее чем "русский". Если смотрите олимпиаду обратите внимание что там не русские, там россияне участвуют. И это правильно. Ну хотя бы потому что в той же женской команде саблистов у двоих русские фамилии, у одной армянская и еще у одной украинская.

Serebr0
15.08.2016, 07:45
Минобороны Украины яростно отрицает существование 37-го батальона 56-й бригады ВСУ, где "атошествовал" диверсант Панов. Тот, которого таки не похищали, а он сам приехал в Крым.
Нет, говорят, такого батальона и такой бригады нет.
Однако, как назло, волонтёры АТО и информационные полки подсуетились – даже Википедия пишет, что и бригада есть, и батальон в ней имеется. Понятно, что генералитет википедий не читает, но всё-таки поручили бы прапорщикам проверить. А вдруг?
Эх, а если бы на Украине интернет запретить, никто бы и не знал, что 37-й батальон 56-й бригады ВСУ таки существует.
Он даже в Дебальцевский котёл успел окунуться.
Опять соврали неудачно.

эмет
15.08.2016, 09:23
Я уже давно заметила, что русские люди не хотят в сегодняшнюю Россию, а хотят в прошлое, которого нет. Прожив всю жизнь в Украине отстали, оторвались от сегодняшней России. Россия тоже изменилась с 1991 года.
И поэтому сплошная болтовня куда кто хочет, а куда идити не знают, ведь идти то некуда и приходится оставаться в Украине.

Пасечник
15.08.2016, 09:38
Я уже давно заметила, что русские люди не хотят в сегодняшнюю Россию, а хотят в прошлое, которого нет. Прожив всю жизнь в Украине отстали, оторвались от сегодняшней России. Россия тоже изменилась с 1991 года.
Не большое уточнение, они хотят не в Россию, а в СССР, которого нет и никогда не будет, ну эдакие престарелые маразматики мечтающие вернуть свое детство

эмет
15.08.2016, 09:48
Не большое уточнение, они хотят не в Россию, а в СССР, которого нет и никогда не будет, ну эдакие престарелые маразматики мечтающие вернуть свое детство Возможно и так. Поэтому за них и решают. Когда они поймут, что именно хотят, тогда и лидер появится.

Пасечник
15.08.2016, 09:57
Так ведь он правильно сказал!
РАЗРУШЕНИЯ!
РАзрушения мразных государств беловежского сговора!
Именно этого хотят все нормальные люди!
Разрушайте, я обеими руками ЗА разрушение этого поганого коммунистического пережитка под названием украина

эмет
15.08.2016, 09:59
Так ведь он правильно сказал!
РАЗРУШЕНИЯ!
РАзрушения мразных государств беловежского сговора!
Именно этого хотят все нормальные люди!

Русские Люди хотят в Россию. Но Россия уничтожена в 1991 году.
Вывод. Чтобы вернуть Россию нужно уничтожить три мразных эрзац государства усраину, белорашку и рашку. остальное само добавится в качестве лимитрофии. Так поднимай задницу и иди разрушать, а не руками российских мальчишек. Какого черта они должны осуществлять твои эротические фантазии.

bossmen
15.08.2016, 09:59
И поэтому сплошная болтовня куда кто хочет, а куда идити не знают, ведь идти то некуда и приходится оставаться в Украине.

такую--не хотят

http://emuna.su/wp-content/uploads/2015/02/c_135_r_418_img_1662.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/38741235.f/0_144059_c49f7878_M.jpg

http://24daily.net/wp-content/uploads/2014/07/%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8.jpg

Пасечник
15.08.2016, 10:00
Русские Люди хотят в Россию. Но Россия уничтожена в 1991 году.
Вывод.
Начало ошибочное, поэтому и выводы ошибочные, в 1991 году уничтожен СССР, жаль конечно, не так его надо было уничтожать, его надо было уничтожать вместе со всеми коммунистическим анклавами типо украины

эмет
15.08.2016, 10:05
такую--не хотят

http://emuna.su/wp-content/uploads/2015/02/c_135_r_418_img_1662.jpg "Евреи виноваты"тогда, когда русские не хотят отстаивать свои права и свободы, а обвинить кого то нужно. Не сам же Вы виноват. Определитесь, что Вас ещё возбуждает, кроме как евреи и вперед.
Сядьте вечером, окунитесь в реальность, определитесь для себя, что Вы хотите для себя в нашем государстве и напишите на листочке. Сфоткайте листочек и выставьте на форуме.))
Хотябы это для себя сделайте, определитесь.

frog
15.08.2016, 10:11
"Евреи виноваты"тогда, когда русские не хотят отстаивать свои права и свободы, а обвинить кого то нужно. Не сам же Вы виноват. Определитесь, что Вас ещё возбуждает, кроме как евреи и вперед.
Сядьте вечером, окунитесь в реальность, определитесь для себя, что Вы хотите для себя в нашем государстве и напишите на листочке. Сфоткайте листочек и выставьте на форуме.))

Все дело в библии, Выж первые закричите что это святое и трогать низзя :)

Пасечник
15.08.2016, 10:12
CCCР и есть Россия. Логичное продолжение развитие общинного-коллективистского начала русского народа.

Твоя мечта о быдло-элитарном строе аля Либералы/Буржуазия и Скот разобьётся о трупы твоих выродков
Вот еще несколько балов в свою копилку заработал лживый украинец с ником @Продромолу :D
Какие же вы все украинцы одинаковые, мне уже складывать негде все ваши признаки морального уродства, лжи, такое ублюдочное стадо могли создать только большевики с их полным отсутствием чести и совести...

эмет
15.08.2016, 10:12
Начало ошибочное, поэтому и выводы ошибочные, в 1991 году уничтожен СССР, жаль конечно, не так его надо было уничтожать, его надо было уничтожать вместе со всеми коммунистическим анклавами типо украины
И Вы сейчас в облака поплыли "надо было ...."
Есть реальность сегодняшняя и пожалуйста обсуждайте что делать сегодня!
Что нам делать?

эмет
15.08.2016, 10:14
Все дело в библии, Выж первые закричите что это святое и трогать низзя :)Не поняла пост. Что трогать нельзя?

эмет
15.08.2016, 10:15
Чернышевский?
Разрушать! Это только что было!!!! Разрушать, убивать беркутов, убивать ВВ, москаляку на гилляку, а что строить не знают.))

Разрушать нужно, но понимать что строить, иначе Вам, продромолу ,захватят.
У Вас есть план, мистер Фикс?

bossmen
15.08.2016, 10:17
Так поднимай задницу и иди разрушать, а не руками российских мальчишек. Какого черта они должны осуществлять твои эротические фантазии.

каждый мальчишка должен выполнить свой долг--или не --еврейский не должен?

http://issyklife.kz/upload/000/u96/006/8c5784d0.jpg

http://inosmi.ru/images/17769/54/177695452.jpg

http://korzik.net/uploads/posts/2013-10/1382527062_ta.jpg

сравни

http://www.ua-ru.info/uploads/posts/2014-11/1415997908_15015_900.jpg

http://army-news.ru/images_stati/kontraktniki_po_chislennosti_obognali_prizyvnikov.jpg

Никола
15.08.2016, 10:18
Не большое уточнение, они хотят не в Россию, а в СССР, которого нет и никогда не будет, ну эдакие престарелые маразматики мечтающие вернуть свое детство
Утомил своим пинанем почившего гиганта.
Как шавка мечешься по могиле брызгая слюной.
Идеи не умирают.
А идея равенства и справедливости будет привлекательна всегда.
И все прекрасно понимают , что СССР не воскресить.
Но нужно быть совсем засранцем, чтобы хаять все ,что сделали наши отцы и деды.
Не все сделанное было плохо.
А ведешь ты себя как комуняка, которых говном поливаешь.
Разрушить все до основания, а затем...

Пасечник
15.08.2016, 10:19
И Вы сейчас в облака поплыли "надо было ...."
Есть реальность сегодняшняя и пожалуйста обсуждайте что делать сегодня!
Что нам делать?
Простой ответ могут дать только украинцы, типа @Продромолу и конечно ответ будет не правильный, в первую очередь необходимо примирение и прощение всех обид, а потом справедливые суды, для этого нужен сильный лидер, которого на украине нет

эмет
15.08.2016, 10:22
Когда русские будут отстаивать свои права - вы будете верещать, что русские - антисемиты...
Если честно, то я не слышу ненависти к евреям от россиян. Специально пришла на этот форум, чтобы понять. И не слышу! Антисемиты только украинцы ))
Вуйко, хватит прикидываться русским.

Какое Вы собираетесь отстаивать право, что я буду страдать? Это какое право?

Добавлено через 2 минуты
каждый мальчишка должен выполнить свой долг--или не --еврейский не должен?Вы выполнили свой долг?

bossmen
15.08.2016, 10:27
"Евреи виноваты"тогда, когда русские не хотят отстаивать свои права и свободы, а обвинить кого то нужно. Не сам же Вы виноват. Определитесь, что Вас ещё возбуждает, кроме как евреи и вперед.

россиян со шнобелями в россии 0,2%

CCCР и есть Россия. Логичное продолжение развитие общинного-коллективистского начала русского народа.

Когда русские будут отстаивать свои права - вы будете верещать, что русские - антисемиты...

.

Добавлено через 2 минуты

Вы выполнили свой долг?

неоднократно

и продолжаю в меру моих сил всегда

Пасечник
15.08.2016, 10:27
Утомил своим пинанем почившего гиганта.
Как шавка мечешься по могиле брызгая слюной.
Идеи не умирают.
А идея равенства и справедливости будет привлекательна всегда.
И все прекрасно понимают , что СССР не воскресить.
Но нужно быть совсем засранцем, чтобы хаять все ,что сделали наши отцы и деды.
Не все сделанное было плохо.
А ведешь ты себя как комуняка, которых говном поливаешь.
Разрушить все до основания, а затем...
Вот заметь соплями плюешься это ты и тут же перекладываешь со своей больной украинской головы на здоровые...
Я здесь уже писал вашему украинскому стаду послание по поводу разрушения: вам нужны великие разрушения, а нам нужна Великая Россия, это не я сказал, это слова Столыпина, который накидывал красивые галстуки всем разрушителям России, предварительно их намылив

эмет
15.08.2016, 10:28
россиян со шнобелями в россии 0,2%
В России очень много национальностей. Это Вы привыкли жить в монославянском государстве.)) Я мечтаю, чтобы Вы попали в Россию. Вы даже не представляете национальный состав, куда попадете. И что там запоете ))

Добавлено через 1 минуту
и продолжаю в меру моих сил всегдаИ можете озвучить свой мужской долг словами?

Никола
15.08.2016, 10:31
Вот заметь соплями плюешься это ты и тут же перекладываешь со своей больной украинской головы на здоровые...
Я здесь уже писал вашему украинскому стаду послание по поводу разрушения: вам нужны великие разрушения, а нам нужна Великая Россия, это не я сказал, это слова Столыпина, который накидывал красивые галстуки всем разрушителям России, предварительно их намылив
Не дуб дубом.
О чем ты ?
Остапа несло?
Остановись подумай сначала о чем я.

эмет
15.08.2016, 10:35
Мы начали строить советскую джамахирию. НО буржуазный переворот 1953 года в СССР не дал её достроить.
А что такое? Вам так интересно, что мы хотим строить?
Вы , сионистка, как всегда хотите оседлать волну чёрной реакции?
Ахахах... Я Вам задала прямой вопрос. Какое право русских Вы собираетесь отстаивать, что я - еврейка должна страдать в таком русском государстве?

Пасечник
15.08.2016, 10:38
Не дуб дубом.
Еще один бал к перекладыванию со свое больной украинской головы на здоровые заработал украинец с ником @Никола , скачи выше хохлатый!

bossmen
15.08.2016, 10:38
Если честно, то я не слышу ненависти к евреям от россиян. Специально пришла на этот форум, чтобы понять. И не слышу! Антисемиты только украинцы ))
Вуйко, хватит прикидываться русским.

да нет никакой ненависти к евреям:09:

есть просто факты
что еврейская мафия
и еврейские секты
с помощью запада США и Израиля--захватили власть и денежные потоки в россии и украине
и методично уничтожают культуру и промышленность

вы просто еврейского вора и бандита--пытаетесь выдать за весь еврейский народ
так только хуцпа поступает
пытаясь стрелки перевести с себя убийцы сатаниста вора и лжеца

крича когда его с поличным поймали
...я еврей вы угнетаете весь народ

AHpNrLB7VTU

эмет
15.08.2016, 10:44
да нет никакой ненависти к евреям:09:

есть просто факты
что еврейская мафия
и еврейские секты
с помощью запада США и Израиля--захватили власть и денежные потоки в россии и украине
и методично уничтожают культуру и промышленность

вы просто еврейского вора и бандита--пытаетесь выдать за весь еврейский народ
так только хуцпа поступает
пытаясь стрелки перевести с себя убийцы сатаниста вора и лжеца

крича когда его с поличным поймали
...я еврей вы угнетаете весь народ

AHpNrLB7VTU Вместо того, чтобы строить страну, отстаивиать свои права и свободы, понимать, какую страну Вы хотите, Вы сражаетесь с евреями.
У Вас подмена понятий не конструктивная. Вас захватят все, кто не лень. Ничего у Вас не будет. Вы к такому образу жизни склонны. увы, ничем помочь не могу. откланиваюсь.

bossmen
15.08.2016, 10:44
В России очень много национальностей. Это Вы привыкли жить в монославянском государстве.)) Я мечтаю, чтобы Вы попали в Россию. Вы даже не представляете национальный состав, куда попадете. И что там запоете ))

и на всей многонациональной россии у всех народов равные права

или у 0,2% евреев таки прав больше?
и странно почему это мизерное меньшинство --полностью власть захватило
и вывозит награбленное в другие государства

они просто не могут иначе--потому что паразиты--считают своей страной израиль и америку
а россия и украина просто территории для грабежа

sharp333
15.08.2016, 10:45
По моему, форумчане окончательно потеряли тему, в которой пишут. Вместо анализа самой темы, полным ходом пошёл розжиг совершенно отфанарных, весьма язвительных, и ровно настолько же тупых направлений, которым уже столетия, и которые кроме желания наплевать друг другу в душу (с последующим желанием вспороть...) - ничего более, внутри человека не взращивает.
Велико желание разрушать? Разрушайте англо-сакскую стратегию, разрушайте русофобские мифы. Не надо создавать своими постами, плодородную почву для создания новых гадостей.

эмет
15.08.2016, 10:46
А я не обязан на него отвечать сионистке. Трусливые мысли, которые стыдно и страшно озвучить. В этом ты весь, вуйко.

bossmen
15.08.2016, 10:48
Вместо того, чтобы строить страну, отстаивиать свои права и свободы, понимать, какую страну Вы хотите, Вы сражаетесь с евреями.
У Вас подмена понятий не конструктивная. Вас захватят все, кто не лень. Ничего у Вас не будет. Вы к такому образу жизни склонны. увы, ничем помочь не могу. откланиваюсь.

я не сражаюсь с евреями--вы лжете

я просто показываю к чему приводит сионизм=сатанизм=фашизм

просто так сложилось в истории что из еврейского народа больше всего алчных и беспринципных политиков и банкиров можно создать
причина--культурные традиции

Барин
15.08.2016, 10:55
История Позора Российского в деталях.

На заседании Совета безопасности России, на котором обсуждалась ситуация с подготовкой диверсий в Крыму, профильные министерства и ведомства получили поручение подготовить список возможных ответных мер, сообщает газета «Ведомости» в понедельник, 15 августа, со ссылкой на источник, близкий к Минобороны.
Собеседник газеты отметил, что вариант с нанесением по Украине мощных ответных военных ударов не рассматривается. При этом, по словам близкого к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) собеседника, россиская сторона может перестать сдерживать ответные действия армии ДНР на продолжающиеся обстрелы со стороны Украины.
Источник газеты отметил, что весной этого года подобное сдерживание уже ослаблялось после того, как войска Украины начали захватывать нейтральную полосу, установленную минскими соглашениями.
Ранее журналисты спрашивали премьер-министра Дмитрия Медведева о возможности разрыва дипломатических отношений с Украиной, напоминает газета. Он подобного развития событий не исключил, уточнив, что «в истории всякое бывало», и напомнил о том, что «после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией».

bossmen
15.08.2016, 10:56
Трусливые мысли, которые стыдно и страшно озвучить. В этом ты весь, вуйко.

а что вы хотите услышать
что появится такая личность и вырежет весь еврейский народ на корню:09:
так не переживайте свято место пусто не бывает
деструктивные религии найдут себе других приспешников
--народ бабуинов или пердофилов
не суть важно
есть тенденции развития народов
и каждый занимает на определенном этапе свою нишу
а есть вещи которые стоят гораздо выше вашего примитивного понимания процессов мироздания

борьба идет не с народом или народами
а с идеологиями управления
а для этого нет необходимости в уничтожении народа или страны

эмет
15.08.2016, 10:58
Мы начали строить советскую джамахирию. НО буржуазный переворот 1953 года в СССР не дал её достроить.
А что такое? Вам так интересно, что мы хотим строить?
Вы , сионистка, как всегда хотите оседлать волну чёрной реакции?
Ахахах... Когда село националистическое начинает петь слово -советская и коммунизм, но перевирает эту идею на национальный лад, о равенстве и братстве народов, то становится весело.

Мне Маркса жаль: его наследство
Свалилось в русскую купель,
Здесь цель оправдывала средства,
И средства обосрали цель (один циничный еврей)

эмет
15.08.2016, 10:59
Ахаха..
Я тебе сказал...Советская Джамахирия и развешенные на столбах сионистские олигархи.
Вон она мечта всех народов СНГ. Гусей загнал перед развешиванием олгиархов. А то потом не соберешь ))

Нижегородский
15.08.2016, 11:06
................

эмет
15.08.2016, 11:07
Именно! Потому что коммунизм - это в первую очередь экономическая модель.
В России соц.революция произошла по одной просто причине.
Народ в России и так жил "по коммунистическим принципам" сотни лет. Община, коллективизм, круговая порука, антилиберализм. Маркс родил то, что и так уже давно существовало у нас. Круговая порука и взамопоручительство с тобой?
С тобой можно только в малюсеньком -малюсеньком себе работать, а не в сверхдержаве, к чему стремится Россия. Тебе в России не место!
Какая с тобой нафик власть советам? Она вначале в мозгах, потом в экономике.
Жить тебе вуйко под бандеровцами. Учи мову )) И я с тобой в строй не встану. Лучше с умным потерять, чем с дурнями найти.

Никола
15.08.2016, 11:10
Народ в России и так жил "по коммунистическим принципам" сотни лет.
По принципам анархокоммунизьма.

эмет
15.08.2016, 11:22
Бла бла бла...Еврейка, не рефлексируй.

Она сначала в экономике, а потом в мозгах.
Всё и всегда исходит из-вне.

А с тобой . сионисткой , никто и не собирается в строй вставать. Твой путь лежит в Биробиджан!

Я буду в другом строю, против таких русских, как ты. И я с тобой не собираюсь.
Моя земля, моя Родина и я точно знаю, что хочу строить. А ты продолжай фантазировать.

pao
15.08.2016, 11:34
сообщает газета «Ведомости» в понедельник,
Гы-гы, раньше, давно - это была газета, я даже был подписан на неё, сейчас это такой окультуренный Цензор.нет. вбросы и фейки в одном флаконе. У них нет "источников информации" всех просрали, теперь это УГ)))

pars
15.08.2016, 11:45
Хех...А сколько было анонсов.
А ведь Тимурка оказался прав...
Чой-то народишко деградирует на глазах!
Жара так действует, что ли?

со ссылкой на источник, близкий к Минобороны.
Собеседник газеты отметил,
Кто этот "собеседник, близкий к.."? Любовник зав.столовой?

Но истерика уже бьет ключом...

sharp333
15.08.2016, 12:40
История Позора Российского в деталях.

На заседании Совета безопасности России, на котором обсуждалась ситуация с подготовкой диверсий в Крыму, профильные министерства и ведомства получили поручение подготовить список возможных ответных мер, сообщает газета «Ведомости» в понедельник, 15 августа, со ссылкой на источник, близкий к Минобороны.
Собеседник газеты отметил, что вариант с нанесением по Украине мощных ответных военных ударов не рассматривается. При этом, по словам близкого к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) собеседника, россиская сторона может перестать сдерживать ответные действия армии ДНР на продолжающиеся обстрелы со стороны Украины.
Источник газеты отметил, что весной этого года подобное сдерживание уже ослаблялось после того, как войска Украины начали захватывать нейтральную полосу, установленную минскими соглашениями.
Ранее журналисты спрашивали премьер-министра Дмитрия Медведева о возможности разрыва дипломатических отношений с Украиной, напоминает газета. Он подобного развития событий не исключил, уточнив, что «в истории всякое бывало», и напомнил о том, что «после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией».

Справка по изданию:
До 2015 года газета издавалась издательским домом Sanoma Independent Media совместно с английской Financial Times и американской The Wall Street Journal (News Corporation, контролируемой медиа-магнатом Рупертом Мёрдоком). Каждой компании принадлежало 33 % акций газеты.

Осенью 2014 года был принят закон авторства ряда депутатов во главе с представителем ЛДПР Вадимом Деньгиным, по которому иностранцы не могут владеть более 20 % российских медиа и вступающий в силу с 1 января 2016 года[5]. СМИ назвали эти поправки «законом имени газеты „Ведомости“ и журнала Forbes», так как из «иностранцев» именно они пишут на серьёзные общественно-политические и экономические темы[6].

6 февраля 2015 года Sanoma уведомила других совладельцев газеты «Ведомости» о намерении продать свою долю в издании бывшему гендиректору издательского дома«Коммерсантъ» Демьяну Кудрявцеву и его партнёрам[9], при этом FT и News Corp свои доли продавать не намерены[10]. Однако 20 ноября 2015 года владельцы «Ведомостей» заявили о продаже 100 % долей газеты Демьяну Кудрявцеву[11].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Вывод: Не стоит из-за мутного полубульварного чтива собирать консилиум, а тем более, делать надстройки сверху, с выводами, гипотезами и предположениями.
Тем более, после фразы "по данным источника приближённого к... самому...". Такой дешёвый приём делается для доведения до сенсационной истерики с тоннами канализационных выбросов, с последующими воплями под скачущие массы.
Исключением может быть только крохотная часть материала, в случае, если издание вынужденно, в интересах дела, скрывать свой источник, но, подчёркиваю, с последующим указанием этого источника позже, когда это будет уже можно сделать, без нанесения вреда.
Во всех остальных случаях - это дешёвый интригующий трёп.
Поэтому не стоит серьёзно относиться к подобным публикациям.

Что же по самому делу, то любому разумному человеку было бы понятно, что тупо симметрично ответить - так этого как раз и ждут, под это как раз и заготовлены цепные псы пендосоевроСМИ, и уже заложены посты во всех самых посещаемых ресурсах...

Не в стиле гроссмейстера допускать такое дилетантство. Вот упомянутая мера, в виде смягчения запрета на ответные меры, для ВСН... Причём это только один из пунктов... Для убедительности можно даже спросить у кого-либо из бойцов вооружённых сил республик, что будет, если им разрешат, например, накрыть уже известные пункты хранения боеприпасов ВСУ...? Через соцсети, по проверенным, разумеется, аккаунтам спросить.
Есть также и несколько других направлений, по которым ответ будет весьма болезненным, и, вполне вероятно, именно сейчас они рассматриваются на предмет их одновременного применения.

Ну а дипломаты, МИД России... Они правильно, отлично делают свою работу, чётко, жёстко отметая любую ассоциацию принимаемых мер, с агрессией...
Кто понял - тот понял.

sharp333
15.08.2016, 12:55
Такие вот значит пироги

"Россия свою часть пути пройдет и будет настраивать "ДНР" и "ЛНР" на конструктивный лад", -сказал он.

Украинские СМИ: В России заявили, что окажут влияние на боевиков ( Как их называют украинские СМИ ) и настроят их на "конструктивный лад". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает "Интерфакс".

"Россия свою часть пути пройдет и будет настраивать "ДНР" и "ЛНР" на конструктивный лад", -сказал он.

http://112.ua/politika/v-rossii-zayavili-chto-okazhut-vliyanie-na-boevikov-i-nastroyat-ih-na-konstruktivnyy-lad-331899.html

Унизительно. Йа щетайу.

Во-первых, такого человека как Лавров, воспринимать надо исключительно в оригинале, по официальным видеоматериалам, где он сам произносит слова, либо по официальным печатным изданиям от МИД России. А не в коем случае через укропендосные 112-е канализации с их же интерпретациями... :09:

И второе: Что в вашем понимании на "конструктивный лад"? Вы в курсе, что эта фраза может означать от Лаврова? Да что угодно! Конструктивно жахнуть по украм - в том числе :D.
А вы на автопилоте впитали интерпретацию укропского канала... :09:

Лавров сделал официальное заявление, которое расходится и трактуется официально, а также реальные действия происходят, с ссылками на его слова, в том числе и это могут быть и военные действия. Ему нельзя говорить по другому. А вот трактуют все - исключительно в меру своей распущенности и недальновидности.
А тем временем - предпринимаются реальные шаги, от которых, когда результат уже выходит на поверхность, у западных засранцев, блюющих желчью, волосы шевелятся и седеют... В первый раз что ли?

frog
15.08.2016, 13:25
Отакое от, уже и не браты и не русский мир ...
http://rusnext.ru/news/1471256153
В КПРФ призвали отменить Договор о дружбе и партнерстве с Украиной

Группа депутатов от КПРФ во главе с Сергеем Обуховым направила обращение президенту РФ Владимиру Путину с призывом денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной после попыток диверсий в Крыму.

ФСБ РФ сообщила в среду о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Целью предотвращенных диверсий была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти. Как сообщил РИА Новости источник в российских спецслужбах, организатором планировавшихся диверсий был начальник разведки 37 батальона 56 бригады главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк.

«Подобные действия украинских силовиков требуют принятия Российской Федерацией безотлагательных мер, наиболее важной и последовательной из которых, учитывая фактически окончательный отказ Киева от попыток нормализации отношений с Россией, должна стать денонсация Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной», — говорится в обращении депутатов к президенту РФ. Документ имеется в распоряжении РИА Новости.

В обращении отмечается, «что ранее Украина была уличена в пособничестве мировому терроризму, с которым Россия ведет ожесточенную войну». Ссылаясь на информацию в СМИ, депутаты обращают внимание, что «полиция арестовала члена ИГ по имени Усама Хаят, который признался, что участвовал в сделках по покупке оружия на Украине, а затем использовал Турцию как маршрут для переправки его в Сирию на подконтрольные исламистам территории».

«Более того, Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по ст. 205.2 УК РФ „Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма“ в отношении советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко», — говорится в обращении парламентариев.

«В этой связи Российская Федерация сталкивается с необходимостью денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной, которая осуществляла пособничество террористам, а теперь и самостоятельно организовывает теракты на территории нашей страны», — пишут депутаты. По их мнению, восстановление добрососедских отношений с Украиной невозможно до тех пор, пока Киев полностью не прекратит военные действия против русскоязычного населения на Донбассе.

Депутаты указывают на то, что в корне изменились предпосылки, из которых РФ исходила при заключении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной. «Одним из определяющих факторов заключения указанного договора в 1997 году было сохранение Черноморского флота России в городе Севастополь в условиях все более недружественной политики Украины в отношении нашей страны. В данный момент этот фактор полностью потерял свою актуальность», — говорится в документе.

DMS
15.08.2016, 13:32
По делу о подготовке диверсий в Крыму задержаны еще два подозреваемых.
Число задержанных по делу о подготовке диверсий в Крыму увеличилось до девяти человек, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в российских правоохранительных органах.

"На сегодняшний день под стражей находятся уже девять человек, двое из них арестованы. В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта и пособничеством в террористической деятельности", - сказал источник.
http://www.interfax.ru/russia/523566

Alex YES
15.08.2016, 13:33
У сверхдержавы есть определени?
Отрастили хлопцы оселедцы - вот те и сверхдержава.
Ты чеж, не знал что ли?
А вообще странно, адептам Союза предложил прочесть, можно сказать, программное определение, которое по сути за союз, только в несколько ином формате, так вместо прочтения автор был назван фашиком, а следом и я, мде.
Ты таки Дугина почитай, у него есть очень здравые вещи.
Он резок, но лично тебе должно понравиться. Кстати, первое что подвернулось.
sX4r1eXpUSI

sharp333
15.08.2016, 13:55
Безусловно. Но 112 его слова перевирать не будет. Ни к чему и они вроде не замечены в подобном. Но не суть.

Хороший вопрос.) В данном случае и это то, чего все ждали. Ну может не все, но я.
каким образом это будет выглядеть технически. Как им будут затыкать рты. Грубо говоря.
Сначала волну Донбасса купировали. Образно выражаясь. Потом сдерживали в тех границах, где смогли
приглушить, купировать.
А теперь будут гасить что осталось. Разговаривая с ДНР и ЛНР, как с больными или детьми. Успокаивая их как бы - всё будет хорошо.
Делая вид, что это ни разу не про*бол.

Ога. Шаги в составе Украины. Донбасс несказанно счастлив.

Это очень смешная фраза - а тем временем предпринимаются шаги.

Ваш эмоциональный выпад неуместен. 112-й был замечен и не в таком. Тот факт, что крайне редко у них проскакивает нечто, напоминающее правду, не делает их чем то серьёзным.

Что до разговоров по "купированию", то выпады на эту тему, имеют моральное право делать только сами жители Донбасса, причём только те, что реально принимали участие в защите своей земли, а не срыгнули с деньгами оттуда. Вы попадаете под эту категорию?

В тот период было допущено немало неверных действий, тем не менее, вопрос о правильности резких наступательных действий или сдерживания, можно обсуждать вечно, т.к. не вы, не я, или кто либо ещё на форуме, понятия не имеет, к чему бы это привело тогда. Критерии привести? Или самостоятельно сумеете отфильтровать видео тех времён по дате?

Что вы знаете о состоянии вооружённых сил России на тот период?
Вы лично будете обеспечивать безопасность от отмороженных головорезов и накачки западных СМИ, на предполагаемо освобождённых территориях именно на тот период?
У вас нет ответа. Рекомендую немного поразмышлять, над вашими вариантами действий, если ваша семья попадает в руки воспитанников Корчинского, например... Какие тексты вы тогда постить будете...:09:

Alex YES
15.08.2016, 14:03
Вы лично будете обеспечивать безопасность от отмороженных головорезов и накачки западных СМИ, на предполагаемо освобождённых территориях именно на тот период?
Им нужен драйв, им нужен хардкор, ибо пауза затянулась и они принялись жрать тут друг друга.

Барин
15.08.2016, 14:31
Добавлено через 3 секунды
Им нужен драйв, им нужен хардкор, ибо пауза затянулась и они принялись жрать тут друг друга.

давай еще загни про "Великое молчание Путина" от которого все враги ссут в штаны.
поржем хоть.

Барин
15.08.2016, 14:59
похоже тема больше смысла не имеет.

korav
22.11.2016, 00:02
Злая, она была в 41 году. Сейчас она просто фатальная ;)

http://tass.ru/politika/3801804

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. СБУ похитила в Крыму двух военных РФ и вывезла на территорию Николаевской области Украины, сообщили в Минобороны РФ.
"20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", - говорится в сообщении.
В настоящее время, по некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против Баранова А. В. и Одинцова М. Е. уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины.
В Минобороны РФ не исключают, что для получения "нужных" признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.
"Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации", - подчеркивают в военном ведомстве.

Видишь, какая фатальная цель этот Крым - СБУшники могут похитить военнослужащих РФ (что уже бывало не раз http://ru.tsn.ua/politika/v-seti-poyavilis-foto-rossiyskih-desantnikov-kotoryh-zaderzhali-na-donbasse-383155.html )

А минобороны РФ (не МИД, уже минобороны ) будет выражать обеспокоенность и требовать их взад.

Как там у вас говорят? "Не смешите мои Искадеры?" А СБУшники могут сказать - "И так будет с каждым!" и, ты знаешь, у сбушиников будет больше резону так сказать, потому что они не только говорят, но и делают.

В общем, вас провоцируют, а вы не поддавайтесь.

DMS
22.11.2016, 00:15
Видишь, какая фатальная цель этот Крым - СБУшники могут похитить военнослужащих РФ (что уже бывало не раз http://ru.tsn.ua/politika/v-seti-poy...se-383155.html )

А минобороны РФ (не МИД, уже минобороны ) будет выражать обеспокоенность и требовать их взад.

Как там у вас говорят? "Не смешите мои Искадеры?" А СБУшники могут сказать - "И так будет с каждым!" и, ты знаешь, у сбушиников будет больше резону так сказать, потому что они не только говорят, но и делают.

И чего? Даже теперь не разбомбили никого? ;)
Вон , в Крыму уже пачками хохлов вяжут и как? Ничего не болит? ;)
Кое кто вон пишет, что сами на Чогнар вышли, а никто и не выкрадывал. Интересно, зачем поперлись? ;) Бухло оно такое... До добра не доводит.

Однако подождем чего скажет МО.

Polecat
22.11.2016, 00:33

А чо так радуешься?
Ещё совсем не понятно, что именно произошло, и к тому же нельзя думать перед ответом?

Шустрые тутошние советники президента. Ответственные личности.

korav
22.11.2016, 00:48
И чего? Даже теперь не разбомбили никого? ;)
Вон , в Крыму уже пачками хохлов вяжут и как? Ничего не болит? ;)
В Крыму действуют диверсионные группы Украины, а так же похищают военнослужащих МО РФ. Но вы не теряйте бодрости духа, все идет замечательно и все под контролем, как никогда.

Кое кто вон пишет, что сами на Чогнар вышли, а никто и не выкрадывал. Интересно, зачем поперлись? ;) Бухло оно такое... До добра не доводит.
Однако подождем чего скажет МО.

Какие интересные версии подкидывают. Выходит, граница с Крымом, где одну за одной ловят украинские диверсионные группы, проходной двор, где можно просто пойти пешочком по Чонгару в сторону Украины? :) Или они через погранпункт выехали, предъявив документы и их никто не задержал во время паспортного контроля? Согласись, любой из вариантов не из лучших.

Украине сейчас эти два попаданца, какими бы они путями не попали, очень кстати. Обменяют на тех, от кого уже открестились, по формуле всех-на-всех. А вы будете праздновать победу, как в случае с помилованием Савченко, которое Путин сделал без подачи это Савченко прошения. Так что все будет замечательно, как никогда.

А в сухом остатке будет то, что можно готовить диверсионные акты против РФ (и корректировать огонь по российским журналистам, да). И НИЧЕГО ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ.

DMS
22.11.2016, 01:25
В Крыму действуют диверсионные группы Украины, а так же похищают военнослужащих МО РФ. Но вы не теряйте бодрости духа, все идет замечательно и все под контролем, как никогда.

Слушай. Про это пишут с ссылкой на СБУ. Ты так серьезно относишься к СБУ? ;) Ты и цыганам поди веришь безоговорочно...

korav
22.11.2016, 02:03
Слушай. Про это пишут с ссылкой на СБУ. Ты так серьезно относишься к СБУ? ;) Ты и цыганам поди веришь безоговорочно...

Что пишут со ссылкой на СБУ? О том, что военнослужащие МО РФ были похищены пишет МО РФ. А о том, что обезврежена уже вторая диверсионная группа из Украины, пишет ФСБ РФ. Ты им не веришь?

DMS
22.11.2016, 03:06
Что пишут со ссылкой на СБУ? О том, что военнослужащие МО РФ были похищены пишет МО РФ. А о том, что обезврежена уже вторая диверсионная группа из Украины, пишет ФСБ РФ. Ты им не веришь?

Будем с нетерпением ждать подробностей. Как то не кошерно, что хохлы кого то там задерживают. Посмотрим. Информации пока с гулькин хрен.

Евгений
22.11.2016, 04:13
Как то не кошерно, что хохлы кого то там задерживают. где там?
Задержали двух идиотов,которые решили по старой памяти на Украину сгонять. Их на границе и взяли.

Евгений
22.11.2016, 04:13
Задержанные Службой безопасности Украины (СБУ) российские военные ранее служили в украинской армии, против них открыто уголовное дело о дезертирстве. Об этом РИА Новости сообщили в спецслужбе.

В ведомстве уточнили, что военнослужащие были задержаны при попытке пересечь пункт пропуска на границе с Крымом.

По словам собеседника агентства, «это два дезертира, которые служили в украинской армии», а после возвращения Крыма в состав РФ пошли служить в российскую армию.

«После того как они перешли границу на Чонгаре, выяснилось, что против них есть уголовные дела, в связи с этим их задержали», — заявили в СБУ. как то так.
А хохломордые уже радуются что их сбу прям в Крыму повязали :)

Dimok099
22.11.2016, 07:23
где там?
Задержали двух идиотов,которые решили по старой памяти на Украину сгонять. Их на границе и взяли.

:09: Если так, то каким же бараном надо быть? Киев больше двух лет хвалится, что на всех бывших военнослужащих уголовные дела завёл. Они решили убедиться? Теперь меняй их на задержанного толстого спецназовца и других...

GSL
22.11.2016, 07:58
как то так.
А хохломордые уже радуются что их сбу прям в Крыму повязали :)

Вроде форум другой, не майданный. А поводы для радости те же. И виноватыми в украинских бедах тех же назначают. Только ватников в власовцев переименовали. В крови это зашито, что ли?

Евгений
22.11.2016, 09:41
Теперь меняй их на задержанного толстого спецназовца и других...та кому они надо? Дважды давали присягу,да еще и за границу поперлись,хотя наши военнослужащие не имеют права пересекать госграницу. Не думаю что эти бараны кому то нужны.

merhy
22.11.2016, 09:56
та кому они надо? Дважды давали присягу,да еще и за границу поперлись,хотя наши военнослужащие не имеют права пересекать госграницу. Не думаю что эти бараны кому то нужны.
но кого-то на кого-та менять же надо, сколько можно уже кормить обормотов? махнуть не глядя, и пусть укры сами разбираются со своими хероями. заодно наденьке маляву с новыми методичками передадут :)

ИгорьМск
22.11.2016, 14:13

И что вы предлагаете делать Путину и минобороны? Как, по-вашему, они должны поступить?

Добавлено через 2 минуты
где там?

Я бы СБУ, особенно в свете последних событий со "спасением ФСБшника", где они феерично обделались по полной(я до сих пор не понимаю, как можно ТАК плохо все сделать), не доверял бы в таких вопросах. Могли и выкрасть где-то у границы. Ну, чтобы потом на "невинных реконструкторов-страйкболистов" поменять, например.

Ledokol
22.11.2016, 15:07
А кто радуется? Грустим по поводу беззубой реакции со стороны российских властей да и только.
Но заманить военных как котят возможно, когда либо у них дисциплина на нуле либо когда воспитательная работа не ведётся и не разъясняются все риски при возможных поездка на украйну.
Представитель штаба Черноморского флота рассказал РИА «Новости», что военнослужащие оказались на пункте пропуска «Джанкой» по личному делу. «Сотрудники СБУ через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины», — сообщил представитель флота.
«Сразу после выхода Одинцова и Баранова за пределы РФ, военнослужащие были задержаны представителями СБУ и вывезены в Николаевскую область Украины», — подытожил собеседник агентства.
И что вы предлагаете делать Путину и минобороны? Как, по-вашему, они должны поступить?
А вы выкрадите / заманите пару американских военных и подержите их немного в одной из башен, изображённых на вашей аве и узнаете, как нужно действовать :-)

DMS
22.11.2016, 15:35
А вы выкрадите / заманите пару американских военных и подержите их немного в одной из башен, изображённых на вашей аве и узнаете, как нужно действовать :-)

Сноуден не считава? ;)

Отбивать то его скоро начнут? ;)

ИгорьМск
22.11.2016, 16:58

Зачем :017:

Alex YES
22.11.2016, 17:42
Могли и выкрасть где-то у границы.
Хз, непонятно, уже украинская территория, или нейтральная?
u1kTJWm1GBU

rakolle
22.11.2016, 17:51
похоже тема больше смысла не имеет.

Как оказалось нет.

Барин
22.11.2016, 19:01
Как оказалось нет.

вопрос был проглотит или нет. Оказалось что однозначно проглотит. Еще и добавки попросит. Вопрос можно закрывать :029:

ИгорьМск
22.11.2016, 19:20
Хз, непонятно, уже украинская территория, или нейтральная?

Мде. Оказалось, действительно "сами дураки". Люди из РФ боятся ехать, потому что на границе могут по соцсетям на них что-нибудь накопать, какого фига этих понес черт?!

pars
22.11.2016, 19:21
вопрос был проглотит или нет. Оказалось что однозначно проглотит.
А я давно писал! Нужно срочно бомбить Хацапетовку!!..

Барин
22.11.2016, 19:45

Хацапетовка наши уважаемые партнеры, считаю нужно каждому жителю построить трехэтажный дом, выдать по золотому слитку и 2 коровы. Тогда Киеву станет стыдно и они прекратят еженедельно топить в позоре Российский МИД.

Polecat
22.11.2016, 21:24
Вроде форум другой, не майданный. А поводы для радости те же. И виноватыми в украинских бедах тех же назначают. Только ватников в власовцев переименовали. В крови это зашито, что ли?

Только не надо себя к ватникам причислять. Ватники - патриоты.

Добавлено через 5 минут
А кто радуется? Грустим по поводу беззубой реакции со стороны российских властей да и только.
Но заманить военных как котят возможно, когда либо у них дисциплина на нуле либо когда воспитательная работа не ведётся и не разъясняются все риски при возможных поездка на украйну.

Живя в нормальной стране, не все умеют всегда предпологать, что в соседней - монстры-идиоты.
Скорее всего вызвали на нейтралку из деканата6 "Подпишите - получите". Иначе бы они подстраховались.
Не надо нагнетать: отличный ход, много бы кто повёлся.

Вот только это сейчас России выгоднее. ЕС и так охреневало с Украины, скоро их будет тошнить только при намёке про эту "страну". Кредиты, кстати, они уже хорошо подрезали.

А ребят они серьёзно не тронут, слишком медийное дело.

Добавлено через 2 минуты
вопрос был проглотит или нет. Оказалось что однозначно проглотит. Еще и добавки попросит. Вопрос можно закрывать :029:
Всё таки нравится перспектива про сгоревший магазин и мясистую собачку?

Добавлено через 1 минуту
:05:

Ну без приличных калибров, в бункере как-то скучно. Стопарики, опять же, плохо залезают. А так - настроение сразу бодро-весёлое.)))

Барин
22.11.2016, 21:27
Всё таки нравится перспектива про сгоревший магазин и мясистую собачку?

собачка будет неизбежно. Только чем больше Россия будет нагибаться и раздвигать булки тем собачка будет худее и на дольше прийдется растягивать.

pars
22.11.2016, 21:34
Только чем больше Россия будет нагибаться
Если я ничего не путаю, Путин дзюдоист.

Кратко обозначить суть дзюдо по-русски можно словами "поддаться, чтобы победить". Ветка японской вишни — сакуры — под давлением снега мягко склоняется, и снег с нее осыпается, а деревья более твердых пород под снегом просто ломаются. Победить мягко — вот главный принцип дзюдо по-русски, который Путин, не сделавший спортивной карьеры, воплотил в карьере политической...
http://kommersant.ru/doc/152344
Как-то так...

P.S. Ссылка 2000-го года...

korav
22.11.2016, 21:40
:09: Если так, то каким же бараном надо быть? Киев больше двух лет хвалится, что на всех бывших военнослужащих уголовные дела завёл. Они решили убедиться? Теперь меняй их на задержанного толстого спецназовца и других...

Скажите, а ограничение на выезд за границу для работников МВД и минобороны еще действует? Если да, то как они прошли паспортный контроль на российской границе в случае, если они действительно выехали на территорию, контролируемую Украиной, сами?

В целом, если по уму, украинским спецслужбам было бы логичнее заявить что взяли их на территории контролируемой Украине. Как бы нибыло на самом деле. Минобороны РФ в своем заявлении прямо писал о похищении и о том, что их вывезли.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/935030/v_minoborony_rf_obvinili_sbu_v_pokhishchienii_dvukh_rossiiskikh_voiennykh

Служба безопасности Украины похитила в Крыму двух российских военных. Как сообщили в Минобороны РФ, 20 ноября сотрудники СБУ незаконно задержали прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова и вывезли их на территорию Украины.

— 20 ноября около 13:00 по московскому времени сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович, — заявили в Минобороны РФ.

Задержали и вывезли.

GSL
22.11.2016, 21:44
Только не надо себя к ватникам причислять. Ватники - патриоты.

А какая москалю разница как свядомые его называют, ватником или власовцем?

poktapok
22.11.2016, 21:44
...Ветка японской вишни — сакуры — под давлением снега мягко склоняется, и снег с нее осыпается...
:010:
"Сакуры белая ветвь
Тихо на землю легла.
Доволен я новой пилой."

korav
22.11.2016, 21:47
Вот только это сейчас России выгоднее. ЕС и так охреневало с Украины, скоро их будет тошнить только при намёке про эту "страну". Кредиты, кстати, они уже хорошо подрезали.
А ребят они серьёзно не тронут, слишком медийное дело.

Ну да, ну да. Очередная перемога российской дипломатии же. Случились обосратушки-перепрятушки, сейчас обменяют всех-на-всех, и опять можно играть в диверсантов. России, конечно, выгоднее, российские силовики будут иметь неплохую тренировку, а российские граждане выработают более спокойное отношение к ценности человеческой жизни. Сплошные плюсы.

Наверное, когда будут вербовать в украинские диверсанты на территории РФ, будут прямо говорить: вариант беспроигрышный. Если не попадешься, будет неплохая прибавка к зарплате, а попадешься - через месяцок сменяем, как Савченко и еще пяток таких же виновных в смертях российских граждан.

Polecat
22.11.2016, 21:59
Ну да, ну да. Очередная перемога российской дипломатии же.
Ваша версия, что это наш МИД двух солдат на Укаину сдал?
Случились обосратушки-перепрятушки,
В чём обосратушки? Что двух наивняков заманили на нейтралку?
Хоть чуток подумай насколько это легко.
И это не проделывают ни в одной другой приличной стране. т.к. это писец, которые долго для страны аукается. Это на Украние СБ,У глубоко пох до Украины.
сейчас обменяют всех-на-всех,
А почему нет?
Своих вытащим, свиней не придётся кормить и охранять.
Я не думаю, что свньи перевоспитываются.
и опять можно играть в диверсантов. России, конечно, выгоднее, российские силовики будут иметь неплохую тренировку, а российские граждане выработают более спокойное отношение к ценности человеческой жизни. Сплошные плюсы.

Наверное, когда будут вербовать в украинские диверсанты на территории РФ, будут прямо говорить: вариант беспроигрышный. Если не попадешься, будет неплохая прибавка к зарплате, а попадешься - через месяцок сменяем, как Савченко и еще пяток таких же виновных в смертях российских граждан.

Лишь бы гавкнуть на Россию? Такое впечатление, что с детства у вас все беды только от России.

pars
22.11.2016, 22:16
"Сакуры белая ветвь
Тихо на землю легла.
Доволен я новой пилой."
Привезли суровым сибирским лесорубам новую японскую бензопилу!
"Ух, блин!" - сказали суровые сибирские лесорубы. И решили ее испытать.
Принесли ветку. "Вжик" - сказала японская бензопила. "О, блин!"- сказали суровые сибирские лесорубы.
Принесли полено. "Вжжжик"- сказала японская бензопила. "О-о, блин!" - сказали суровые сибирские лесорубы.
И принесли лом! "Хря-я-я-сь" - сказала японская бензопила. "А-а-а, блин!!" - засмеялись суровые сибирские лесорубы.

И пошли дальше валить лес топорами... (с)

korav
23.11.2016, 00:07
Ваша версия, что это наш МИД двух солдат на Укаину сдал?
Моя версия что внешнеполитических последствий для Украины не будет. Не надо заводить шарманку про то, что "вот теперь ЕС", "запад устал от Украины" и т.д. Не устал, не теперь. Поддержка будет продолжаться.

В чём обосратушки? Что двух наивняков заманили на нейтралку?
Хоть чуток подумай насколько это легко.
И это не проделывают ни в одной другой приличной стране. т.к. это писец, которые долго для страны аукается. Это на Украние СБ,У глубоко пох до Украины.

Слушай, Украине уже сошли с рук разорванные в куски мяса собственные граждане и российские журналисты, убитые диверсантами российские силовики в Крыму. Этого предпочел не заметить запад, это простила РФ. По твоему, задержанные российские военные не сойдут? Сойдут.

А почему нет?
Своих вытащим, свиней не придётся кормить и охранять.
Я не думаю, что свньи перевоспитываются.

Один из основных сдерживающих факторов преступности это неотвратимость наказания. Не строгость, а неотвратимость. Когда не смертная казнь за взятку, ну, может быть, если поймают, вон, знакомого не ловят, чего меня поймают-то? А превысил скорость - получи по почте штраф со стопроцентной вероятностью. Вот это дрессирует.
А теперь подумай, почему нет. Что там с неотвратимостью наказания после диверсионной деятельности в отношении РФ и убийства российских журналистов.

Лишь бы гавкнуть на Россию? Такое впечатление, что с детства у вас все беды только от России.
Поющих "все хорошо, прекрасная маркиза" очень много даже на этом форуме. А всё отнюдь не хорошо. В текущую ситуацию, когда любое из действий РФ - и игнорирование угрозы с Украины, и активное ей противодействие через смену власти в Киеве, только ухудшит положение РФ, привели предыдущие действия РФ.

И нынешние действия закладывают не хорошее будущее. Признание этой ситуации даёт надежду, что будут предприняты активные действия по ее разрешению, а игнорирование угроз - нет. Сейчас в отношении Крыма угрозы игнорируются. Ничего во внешней политике РФ по отношению к Украине не изменилось с момента первого инцидента в Крыму с диверсантами. И это должно нормальных людей волновать.

Dimok099
23.11.2016, 07:49
Скажите, а ограничение на выезд за границу для работников МВД и минобороны еще действует?
Я могу ошибаться, но подобного закона нет. Если есть внутреннее распоряжение МВД и Минобороны, то таможенниками и паспортным контролем эти распоряжения не контролируются. То есть любой сотрудник МВД, например, может спокойно и законно получать загранпаспорт и выезжать за границу. Если он при этом нарушает какие-то внутриведомственные распоряжения, то это внутриведомственные дела.
По озвученному варианту, они проходят наш контроль по внутреннему паспорту, без всяких отметок, доходят до украинского поста, не пересекая его, т.к. нужен загранпаспорт, берут документы и уходят. Всё тихо и спокойно было бы, если бы не... В общем, что-то пошло не так. Как я понял взяли их около украинского поста. Ситуация глупая, но вытаскивать пацанов надо. Возможно поменяют на пузатых спецназеров.

Добавлено через 13 минут
Ничего во внешней политике РФ по отношению к Украине не изменилось с момента первого инцидента в Крыму с диверсантами. И это должно нормальных людей волновать.
Меня наличие самой ситуации волнует и то не сильно. Украинские шалости- это просто детский лепет, по равнению с крайними формами исламского терроризма, к которому мы привыкли. Эти шалости никого сильно не возбуждают. Рецепт обычный: ловить, уничтожать и сажать. Все знали, что Саудовская Аравия спонсировала террористов в России, но Россия не объявила войну арабам, не отозвала послов и не сожгла их посольство. Так почему с Украиной должно быть иначе? У нас и людей вокруг Кавказа тысячами воровали, плохо это конечно, на атомной бомбой не решается. Большая страна = большие проблемы.
За последние десятилетия в таких вопросах опыт у нас с Украиной разный. Если в Киеве террористы взорвут автобус с людьми или метро, то это шок и паника. Если в Москве, то будет совсем другая реакция.

ИгорьМск
23.11.2016, 13:24
Скажите, а ограничение на выезд за границу для работников МВД и минобороны еще действует? Если да, то как они прошли паспортный контроль на российской границе в случае, если они действительно выехали на территорию, контролируемую Украиной, сами? .

В последнем нет никаких сомнений - видео задержания четко все показывает. Как прошли? Видать, попросились в стиле "да мы быстренько метнемся туда и обратно, посылочку забрать". Это ж Россия, я буквально на днях в военном госпитале точно так же делал, имея на руках разовый пропуск - забыл пакет с мандаринами и прочим в машине. Это если конкретно у этих двоих были ограничения ан выезд, они ведь не у всех силовиков есть.

Polecat
24.11.2016, 01:41
Я могу ошибаться, но подобного закона нет. Если есть внутреннее распоряжение МВД и Минобороны, то таможенниками и паспортным контролем эти распоряжения не контролируются. То есть любой сотрудник МВД, например, может спокойно и законно получать загранпаспорт и выезжать за границу. Если он при этом нарушает какие-то внутриведомственные распоряжения, то это внутриведомственные дела.
Закон не знаю, но ограничения , кроме первой половины 90-х, всегда были.
И на получение загранпаспорта тоже. Иногда загранпаспорта просто отбирали. и хранили в ОК, можно было получить только по разрешению рук-ва.

В остальном со все согласен.
Для пересечения границы с Украиной достаточно российского паспорта, который они, вероятно, и предъявили на КПП.

GSL
24.11.2016, 08:56
Для пересечения границы с Украиной достаточно российского паспорта, который они, вероятно, и предъявили на КПП.

Откуда у солдата паспорт?

Dimok099
24.11.2016, 09:40

Есть и такое мнение:
1. Паспорт гражданина РФ. Вопреки заблуждению, с 1997 года его не сдают в обмен на военный билет, он находится у военнослужащего. Только вот фактически у срочников паспорта забирают и хранят в сейфе в штабе. Чтобы не потеряли. Но у контрактника паспорт всегда на руках. Не знаю, пользуются они ими или нет, но внешне ничем не отличить от гражданских. Точнее — отличить можно: если контрактник зарегистрирован по адресу воинской части — адрес регистрации содержит не адрес, а номер воинской части.

2. Военный билет. Документ размером с паспорт с ледериновой обложкой красного цвета. Имеется практически у каждого половозрелого мужчины РФ и представляет собой личное дело в миниатюре. Для того, чтобы понять, находится ли его обладатель на военной службе, его надо открыть и посмотреть соответствующие записи, там всё видно. Но это — только для солдат и сержантов, у офицеров и прапорщиков документы другого образца (у находящихся в запасе — еще более другого), из которых понятно гораздо меньше, что естественно.

3. Загранпаспорт. Не означает ничего и может быть получен всяким, кто не имеет ограничений на выезд из РФ. За границей используется вместо внутреннего паспорта, так как и личность удостоверяет и содержит в себе меньше сведений, чем все вышеуказанные документы, по сути — только фио, дату и место рождения, а также дату и место выдачи. Ну — и историю предыдущих пересечений границы. Биометрический (нового поколения) отличается от старого образца изображением чипика на обложке и при централизованном оформлении имеет наклейку на заднем форзаце, чтобы не перепутали при печати. Наклейку легко отрывается, но у тех, кому лень, так и болтается.

У контрактников паспорта не отбирают, они и кредиты-ипотеки берут, счета в банках открывают и т.д.

Евгений
24.11.2016, 09:43
Откуда у солдата паспорт?их сейчас не забирают. Я служил срочку в 94-95гг,мой паспорт ждал меня дома.

Барин
24.11.2016, 10:08
Моя версия что внешнеполитических последствий для Украины не будет. Не надо заводить шарманку про то, что "вот теперь ЕС", "запад устал от Украины" и т.д. Не устал, не теперь. Поддержка будет продолжаться.

был 39йгод....
Слушай, Украине уже сошли с рук разорванные в куски мяса собственные граждане и российские журналисты, убитые диверсантами российские силовики в Крыму. Этого предпочел не заметить запад, это простила РФ. По твоему, задержанные российские военные не сойдут? Сойдут.

был 43й.....

будет и 45й.

Украина не пиндосы чтоб годами охреневать от собственного величия. А все документируется и складывается в папочки. Да и пиндосов походу нет уже. Укроорков еще по всей планете будут ловить и назад присылать для суда.

И если обычных предателей интересов своего народа типа Оландов и прибалтийских шлюх просто предадут политической анафеме как горбачева например. То те у кого руки по локоть в крови обязательно сядут. И срока будут как телефонные номера.

AlHm
24.11.2016, 12:41
И если обычных предателей интересов своего народа типа Оландов и прибалтийских шлюх просто предадут политической анафеме как горбачева например. То те у кого руки по локоть в крови обязательно сядут. И срока будут как телефонные номера.

Жаль, что в ту пору прекрасную,
жить не придется уж нам...... (с)

Polecat
24.11.2016, 13:23
Палишься власовец.:02:
Паспорта в СССР оставались в военкоматах, в России они остаются на руках военнослужащих.
У срочников, обычно, хранятся в части, у остальных - вообще на руках.

Добавлено через 2 минуты
"... кто не имеет ограничений на выезд из РФ".

Военнослужащие и сотрудники органов имеют такие ограничения.:02:

Dimok099
24.11.2016, 13:34
Военнослужащие и сотрудники органов имеют такие ограничения.:02:

Там всё по ведомствам и частям. Друг в таможенном СОБРе, им вообще ограничений не делали.
Остальным, я так понимаю, тоже не всем.

okss1970
24.11.2016, 14:05
По озвученному варианту, они проходят наш контроль по внутреннему паспорту, без всяких отметок, доходят до украинского поста, не пересекая его, т.к. нужен загранпаспорт, берут документы и уходят. Всё тихо и спокойно было бы, если бы не... В общем, что-то пошло не так. Как я понял взяли их около украинского поста. Ситуация глупая, но вытаскивать пацанов надо. Возможно поменяют на пузатых спецназеров.

.

Ошибаетесь. Закона нет, да есть внутреннее распоряжение и выполнение его контролируется 1 отделом или представителем ФСБ который курирует данное подразделение или предприятие. Нет конечно на границе ты проскочишь, но вот потом последствия серьезные - могут просто уволить, когда вернешься на работу.

Dimok099
24.11.2016, 14:07
Ошибаетесь. Закона нет, да есть внутреннее распоряжение и выполнение его контролируется 1 отделом или представителем ФСБ который курирует данное подразделение или предприятие. Нет конечно на границе ты проскочишь, но вот потом последствия серьезные - могут просто уволить, когда вернешься на работу.

Всё так. А в чём тогда ошибаюсь?

okss1970
24.11.2016, 14:11
Там всё по ведомствам и частям. Друг в таможенном СОБРе, им вообще ограничений не делали.
Остальным, я так понимаю, тоже не всем.

Ну конечно не всем, но многим.

Добавлено через 2 минуты
Всё так. А в чём тогда ошибаюсь?

Что любой сотрудник МВД может свободно выезжать заграниц. Как бы для меня если тебе это не разрешено и тебя потом увольняют за это то это уже не свободное пересечение границы.

Dimok099
24.11.2016, 14:30
Ну конечно не всем, но многим.

Добавлено через 2 минуты

Что любой сотрудник МВД может свободно выезжать заграниц. Как бы для меня если тебе это не разрешено и тебя потом увольняют за это то это уже не свободное пересечение границы.
Свободное.:D Вопрос был, как их через пост выпустили, я и объяснил, что пограничники и паспортный контроль за внутриведомственные распоряжения не отвечают. По ушам потом на службе выдадут. :032:

GSL
24.11.2016, 14:47
Палишься власовец.:02:
Паспорта в СССР оставались в военкоматах, в России они остаются на руках военнослужащих.

Я при СССР служил. Тогда солдаты и офицеры паспорта на руках не имели.

Polecat
24.11.2016, 15:24
Я при СССР служил. Тогда солдаты и офицеры паспорта на руках не имели.
А что у вас было? Солдатская книжка или удостоверение Schutzmannschaft?;)

GSL
24.11.2016, 15:38
А что у вас было? Солдатская книжка или удостоверение Schutzmannschaft?;)

Военный билет. Номер до сих пор помню. Как и номер автомата - МЕ5448.

Ayrton
24.11.2016, 19:42

Не знаю как щас, а в СССР существовало понятие "группа допуска". Речь о допуске к "государственной тайне". В 1986 году меня угораздило получить 1 группу, за банальную работу в НИС (научно исследовательский сектор) родного ВУЗа. Неважно - что я там делал, но разработка была под вояк - пять лет без права выезда за рубеж! И на выезде это реально проверяли, у меня эксцессов не было, а вот моего научного руководителя не пустили на самолет в Париж - не истек срок допуска к гостайне...

Dimok099
24.11.2016, 20:08
Не знаю как щас, а в СССР существовало понятие "группа допуска". Речь о допуске к "государственной тайне". В 1986 году меня угораздило получить 1 группу, за банальную работу в НИС (научно исследовательский сектор) родного ВУЗа. Неважно - что я там делал, но разработка была под вояк - пять лет без права выезда за рубеж! И на выезде это реально проверяли, у меня эксцессов не было, а вот моего научного руководителя не пустили на самолет в Париж - не истек срок допуска к гостайне...

Ага, обычно формой допуска называется. Третья для приличия, вторая так сяк, а вот с первой и правда проблема с выездом.
Интересно, я когда в институт поступил, первой бумажкой, которую я подписал, было ознакомление с тем, что мне запрещен выезд за границу в течении пяти лет после окончания института. (Правда никто и никому не чинил препятствий по этой бумажке). Последние годы у меня третья форма, для жизни вообще незаметна.

korav
28.11.2016, 19:20
Меня наличие самой ситуации волнует и то не сильно. Украинские шалости- это просто детский лепет, по равнению с крайними формами исламского терроризма, к которому мы привыкли. Эти шалости никого сильно не возбуждают. Рецепт обычный: ловить, уничтожать и сажать. Все знали, что Саудовская Аравия спонсировала террористов в России, но Россия не объявила войну арабам, не отозвала послов и не сожгла их посольство. Так почему с Украиной должно быть иначе? У нас и людей вокруг Кавказа тысячами воровали, плохо это конечно, на атомной бомбой не решается. Большая страна = большие проблемы.
За последние десятилетия в таких вопросах опыт у нас с Украиной разный. Если в Киеве террористы взорвут автобус с людьми или метро, то это шок и паника. Если в Москве, то будет совсем другая реакция.

Я на ситуацию с провокациями Украины пытаюсь смотреть в связке с другими дестабилизирующими воздействиями запада.

Для меня вся эта возня вокруг границ с РФ похожа на травлю медведя собаками. Каждая из собак слабее медведя, но вместе они его загрызут.

Мне кажется, что следующими на очереди по перерождению во враждебные РФ государства будут Белоруссия и Казахстан. Ну и дестабилизация Узбекистана и Таджикистана через угрозу исламского радикализма. Потому для меня кажется вполне логичным, чтобы для выживания РФ очередную враждебную страну-собаку нейтрализовали раньше, чем запад добавит новую. Так что на мой взгляд время работает против РФ и выжидать бесконечно не получится.

ИгорьМск
28.11.2016, 19:30
Потому для меня кажется вполне логичным, чтобы для выживания РФ очередную враждебную страну-собаку нейтрализовали раньше, чем запад добавит новую. Так что на мой взгляд время работает против РФ и выжидать бесконечно не получится.
А силенок у "Запада" хватит, на Казахстан-то? А то Китай уже уверенно занимает первое место по ВВП, и растет дальше. И Казахстан рассматривает, как зону своих интересов. Сдается мне, что "время массированного наступления цветных революций" подходит к концу. Деньги кончаются, тем более что каждая очередная революция в одном и том же регионе стоит значительно дороже, если пытаться делать ее сразу - у народов окружающих стран слишком свежи воспоминания о глупых соседях.

korav
28.11.2016, 22:35
А силенок у "Запада" хватит, на Казахстан-то? А то Китай уже уверенно занимает первое место по ВВП, и растет дальше. И Казахстан рассматривает, как зону своих интересов. Сдается мне, что "время массированного наступления цветных революций" подходит к концу. Деньги кончаются, тем более что каждая очередная революция в одном и том же регионе стоит значительно дороже, если пытаться делать ее сразу - у народов окружающих стран слишком свежи воспоминания о глупых соседях.

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2011/06/08/vojna_s_kitaem

Статья опубликована в № 2869 от 08.06.2011 под заголовком: От редакции: Война с Китаем
США в Ливии воюет не с Каддафи, а с Китаем
08 июня 2011 00:31
....
США в Ливии воюют не с Каддафи, а с Китаем, объясняет республиканец Пол Крэйг Робертс, занимавший во времена президента Рональда Рейгана должность заместителя министра финансов США. Поскольку он уже не госчиновник, то может себе позволить называть вещи своими именами. В журнале Foreign Policy Journal Робертс пишет, что «протесты против Каддафи, судя по всему, были организованы ЦРУ в восточной части Ливии, где сосредоточено 80% нефтяных запасов и где имеются значительные инвестиции Китая в энергосектор».
Версия очень похожа на правду. По данным министерства торговли КНР, к марту, когда началась военная операция, в Ливии работало 75 крупных китайских компаний, они заключили контрактов на $18 млрд. Китайские компании из-за военных действий в Ливии ожидают гигантских убытков.

И как оно, Каддафи помогло? А почему поможет тому, кто прийдет на место Назарбаева? А сколько инвестиций у Китая в Казахстане сейчас?

Да, КНР пытается встроить Казахстан в свой "пояс дружбы" или как они там его называют. Ну так это наоборот делает Казахстан более предпочтительной мишенью для дестабилизации, ослабить интеграционные процессы сразу двум основным конкурентам - России и Китаю.

Добавлено через 6 минут
был 39йгод....
был 43й.....
будет и 45й.
Украина не пиндосы чтоб годами охреневать от собственного величия. А все документируется и складывается в папочки. Да и пиндосов походу нет уже. Укроорков еще по всей планете будут ловить и назад присылать для суда.

Ты знаешь, мне уже не кажется что будет 45й. Всмысле как он был сделан немцам, с денацификацией простых и Нюренбергом для верхушки. Это просто никому не надо. Проще снизить накал до приемлемого и оставить более менее контролируемых уродов, вроде Тимошенко. Ну или кого-то из ПРовских упырей, не суть. Оно дешевле и меньше вызовет проблем с западом.

А что опять может быть обострение нацизма в будущем, ну так то в будущем и будет новое руководство РФ решать, если захочет.

ИгорьМск
29.11.2016, 11:30
И как оно, Каддафи помогло? А почему поможет тому, кто прийдет на место Назарбаева? А сколько инвестиций у Китая в Казахстане сейчас?

Да, КНР пытается встроить Казахстан в свой "пояс дружбы" или как они там его называют. Ну так это наоборот делает Казахстан более предпочтительной мишенью для дестабилизации, ослабить интеграционные процессы сразу двум основным конкурентам - России и Китаю.

.
Каддафи был раньше и слабее. И был позорно сдан и РФ, и Китаем. Я сильно сомневаюсь, что с Казахстаном будет так же. Времена изменились

Dimok099
29.11.2016, 16:14
Каддафи был раньше и слабее. И был позорно сдан и РФ, и Китаем. Я сильно сомневаюсь, что с Казахстаном будет так же. Времена изменились

А ежели чё, то "Уральск- русский город!" :015:

sharp333
30.11.2016, 05:25
«Бук» против С-400: Киев потеряет свои ракеты в небе над Крымом
Источник: http://news-front.info/2016/11/26/buk-protiv-s-400-kiev-poteryaet-svoi-rakety-v-nebe-nad-krymom/

Официальный Киев в связи с ракетными стрельбами, которые на 1 и 2 декабря запланировали Вооруженные силы Украины, объявил опасной часть зоны прямой ответственности Симферопольского районного центра управления движением воздушных судов.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/poroshenko_buk_.jpg

Одна из этих зон захватывает воздушное пространство над открытым морем вблизи Крымского полуострова, а вторая заходит в воздушное пространство России с максимальным углублением в 12 км.
Росавиация утверждает, что издание этих авиационных уведомлений не согласовывалось с российскими компетентными ведомствами, причем в пределах этих зон в настоящее время осуществляются полеты гражданских воздушных судов.

Росавиация считает, что эти действия Киева нарушают Конвенцию о международной гражданской авиации образца 1944 года и ставят под непосредственную угрозу безопасность международной аэронавигации и создают опасность для воздушных судов.
По мнению Росавиации, такие действия украинской стороны могут на деле привести к катастрофам, аналогичным тем, что случились с рейсами MH17(Malaysian Airlines) над Донецкой областью 17 июля 2014 года и S7 1812(авиакомпания «Сибирь») над Республикой Крым 4 октября 2001 года, когда оба борта были сбиты из зенитно-ракетных комплексов.
Военный эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В.Плеханова Андрей Кошкин в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что это очередная провокация Украины.

«Украина сегодня постоянно делает разные несуразные заявления, но, надо признать, что они прекрасно ложатся в ту политическую плоскость, выбранную сейчас Киевом. Просто все эти слова и действия имеют ярко выраженную направленность против России», — констатирует Кошкин.
Кроме того, это заявление Киева в очередной раз показывает тот факт, что Киев стремится показать себя очень серьезной страной.
«Для этого они и совершают все эти действия, направленные в первую очередь на информационное пространство и хотят себя представить важнейшим государством в Европе, у которого все хорошо. Например, то, что они производят оружие, продают по всему миру, а оно востребовано, но каких-либо доказательств этому нет», — заключает Кошкин.
Что касается самих возможностей украинских ПВО, то это очень долгий разговор.

Например, их системы С-200(из которой был сбит борт компании «Сибирь») и С-300 израсходовали своей ресурс, из-за чего, например, на Украине давно появилось предложение по модернизации таких советских систем, как С-75 и С-125, поскольку это можно сделать силами местного ВПК, не обращаясь к помощи России.
Другой вопрос, что в распоряжении украинцев есть ЗРК «Бук», который стал фигурантом печальной истории с малазийским «Боингом».
«У украинцев действительно есть в наличии ЗРК «Бук», из, которого, судя по всему, был произведен выстрел в зоне над Донецкой областью в июле 2014 года. Возможно, что это было результатом какой-то случайности, но не нужно удивляться, почему Нидерланды подали здесь иск в адрес Украины, хотя официально утверждают о причастности к этому прецеденту России, ведь Киев по нормам международного-гуманитарного права должен был закрыть свое воздушное пространство», — резюмирует Кошкин.

Так что, перед нами, по мнению Кошкина, еще один случай нарушения Украиной международного права, причем в прошлый раз подобный прецедент, как мы знаем, закончился самыми трагическими последствиями.
«Что касается наших систем ПРО, которые отслеживают подобные пуски земля-воздух, они имеют все возможности сбить подобные украинские ракеты и ликвидировать опасность, исходящую от них. Все, что касается таких вопросов, прекрасно контролируется на Крымском полуострове и без этих заявлений Украины», — констатирует Кошкин.
По этой причине Кошкин уверен, что это украинская провокация, даже в случае своей реализации, не представляет никакой опасности.

«Другое дело, что такие заявления со стороны Украины, как государства, являются по своей сути пиратскими и террористическими. Ведь это преступление, если учения с применением ракет воздух-воздух ведутся над зоной, где не закрыты воздушные трассы. При этом, сам Киев не может их закрыть над Крымским полуостровом», — заключает Кошкин.
Кошкин считает, что Украина еще в состоянии проводить такие учения, хотя отмечает, что у них почти не осталось запасов, которые достались Киеву после распада СССР и раздела Советской армии.
«При этом, они продолжают готовить специалистов в области ПВО – например, в том же Харькове, и ведут какие-то работы в этом военном направлении, хотя если они действительно решаться провести такие стрельбы на Крымом, т.е. территорией России, это может привести к самым негативным последствиям», — резюмирует Кошкин.

Поэтому такой пуск возможен, и нам остается надеяться, что украинцы все-таки не решатся подобную провокацию.

Дмитрий Сикорский, ФБА «Экономика сегодня»