PDA

Просмотр полной версии : Крымские террористы.

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

nekto
12.08.2016, 14:38
За что петушка хвалит кукуша?За то,что хвалит тот петушку ;)
Заметь, он мне даже за этот пост спасибо не сказал. А ещё земляк называется. :D

Олег1
12.08.2016, 14:41
Вот типичный россянчег.
так и не рассказал, ПОЧЕМУ мы отдадим Крым...
Кстати вопреки воле народа Крыма.....
Видимо сказать нечего....ПИЧАЛЬКА....

Добавлено через 2 минуты
Наемники. Да, эти имели страшный опыт, который и применили на Майдане к нашим ВВ и беркутам.
Российские наемники в ИГИЛ сражаются.
так значит и Вы воевали за после СССРовское время, хорошо что признаешь....
ЗЫ так в ИГИЛ и выходцев с Европы, если правильно помню-более 20 000 тыщ! и с Украины то же есть и чо?

GSL
12.08.2016, 14:43
Россия имеет почти готовую современную базу в Новороссийске.Если бы у неё на черном море вообще не было бы базы-это одно.Они даже вообще собирались закрывать в Крыму базу через 20-30 лет.

Закрывать собирались из за скакунов. А так Новороссийская база существенно хуже Севастопольской. В частности из за погоды.

Визитной карточкой холодного периода года в Новороссийске является бора - это северо-восточный ветер, внезапный и порывистый обвал холодного воздуха с гор, усиленный из-за особенностей рельефа. Верхняя часть западного склона Маркотхского хребта имеет большой уклон (до 40°); при боре здесь возникают стационарные вихри с горизонтальной осью, поддерживающиеся за счет непрерывного стока воздуха с гор. (К слову, потоки холодного воздуха уничтожают растительность на хребте и создают на нем суровый, почти лунный ландшафт) Температура воздуха на перевале бывает на 15-20° ниже, чем на побережье. Большая разность температуры с обеих сторон Маркотхского хребта является одной из причин развития холодного "обвального" воздушного потока, направленного к теплому морю. Продолжительность боры составляет от 2 до 7 дней; ежегодно в общей продолжительности явление отмечается от 40 до 50 дней. Иногда бора становится причиной гибели населения, как это случилось в 2002 году. Или вызывает значительный ущерб, как в феврале 2012, когда бора в течение нескольких часов превратила Новороссийск в "ледяной апокалипсис". (Copyright: http://perexilandia.org/rossiya/pogoda/klimat-regionov/osobennosti-klimata-novorossijska © 2014-2016)

Ну и десятилетиями создаваемая в Севастополе инфраструктура дорогого стоит.

DMS
12.08.2016, 14:44
Очень может быть, что и так. Даже точняк - есть. Однако этих хероев ждут не награды, почет и уважуха, а довольно короткий суд и тюрьма, лет на 15-20, ибо - терроризм в чистом виде. Это те не кот начхал. И такие примеры уже есть.

GSL
12.08.2016, 14:45
Наемники. Да, эти имели страшный опыт, который и применили на Майдане к нашим ВВ и беркутам.

А танки и ракеты Грузии тоже наемники напильниками выпиливали? Украина 23 года была враждебным по отношению у России государством. Но вы умудрились этого не заметить.

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 14:45
Панов совсем не похож на 140 кг борова,

http://ic.pics.livejournal.com/ani_al/20103951/2623369/2623369_800.jpg

эмет
12.08.2016, 14:46
так и не рассказал, ПОЧЕМУ мы отдадим Крым...
Кстати вопреки воле народа Крыма.....
Видимо сказать нечего....ПИЧАЛЬКА....

Добавлено через 2 минуты

так значит и Вы воевали за после СССРовское время, хорошо что признаешь....
ЗЫ так в ИГИЛ и выходцев с Европы, если правильно помню-более 20 000 тыщ! и с Украины то же есть и чо?чо, чо. это добровольцы наемники. не государственная обязанность.
а мы говорили о государстве.

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 14:47
Украинская националистическая молодежь проходит курс ( "вышкил" ) диверсионно-террористического обучения под руководством инструкторов НАТО на территории военной базы в Эстонии
2006 год

https://www.youtube.com/watch?v=NeFLSgUZDdk

Пасечник
12.08.2016, 14:51
Не смотрю.Но умею видеть дальше собственного носа.

Вот типичный россянчег. :)

Всем до свиданья в этой теме.Она себя изжила.,а кормить дебилов не намерен. Как Путин введет санкции против Украины за этот инцидент,напишите.А пока обтирайтесь от плевков вместе с Путиным,только сейчас плевки уже со смертями граждан РФ. И это факт.А остальное 33 страницы - это фантазии и домыслы. .Как вас очередной раз нагнут, выипут и оплюют,я послушаю про очередной хитрый план Путина. До следующего плевка,как говорится :)
Я кажется начинаю понимать, зачем каклы затеяли эту идиотскую заваруху в Крыму, для того что бы дать вот таким упоротым украинцам какую то надежду, ну мол вон смотрите мы хоть что то делаем, даже одного ФСБшника убили, не переживайте скоро вернем Крым в неньку...

эмет
12.08.2016, 14:54
А танки и ракеты Грузии тоже наемники напильниками выпиливали? Украина 23 года была враждебным по отношению у России государством. Но вы умудрились этого не заметить.
Оружие продали. Посмотрела, правда.

Пасечник
12.08.2016, 14:55
чо, чо. это добровольцы наемники. не государственная обязанность.
Ну конечно поставки Саакашвилли вооружения себе же в убыток, лишь бы России насолить не в счет?

Никола
12.08.2016, 14:59
Всем до свиданья в этой теме.Она себя изжила.,а кормить дебилов не намерен
Сам дебил, культурный ты наш.
До свидания.

pars
кормить дебилов не намерен.
Голодовку объявляете?!
Надюша?!! Неужели ты...
Как вас очередной раз нагнут, выипут и оплюют,я послушаю
Это вряд ли!
Люди столько не только не живут, но даже не гниют!..

Олег1
чо, чо. это добровольцы наемники. не государственная обязанность.
а комплексы ПВО с действующими военнослужащими Украины воевавшими на стороне Грузии то же не увидела? Комплексы, поставленные в Грузию-не государство Украина?

Олег1
12.08.2016, 15:03
Среди причин, по которым русские так и не смогли осуществить свои коварные планы, Саакашвили назвал “помощь Украины”, одолжившей грузинам свои ПВО.

“Вторая причина, по которой мы спаслись – помощь Украины. И я хочу поблагодарить Украину. В Украине мы готовили своих военных специалистов, Украина дала нам ПВО, которое было абсолютно критическим в первые дни вторжения, потому что они не смогли получить критическое преимущество в первые дни. Украина дала нам систему «Бук» и «Оса» и несколько боекомплектов к каждой системе. Благодаря этим системам мы сбили 12 российских бомбардировщиков, включая Ту-22 М-3 который раньше до того не сбивали
насчет 12-ти врет...конечно...

эмет
12.08.2016, 15:05
а комплексы ПВО с действующими военнослужащими Украины воевавшими на стороне Грузии то же не увидела? Комплексы, поставленные в Грузию-не государство Украина?
УНА-УНСО.
Специалистов военнослужащих Ющенко не давал. Обучение проводилось на территории Украины.

Пасечник
12.08.2016, 15:10
УНА-УНСО.
Специалистов военнослужащих Ющенко не давал. Обучение проводилось на территории Украины.
А УНА-УНСО запрещена на украине, хоть как то преследуется или имеет официальный статус?

эмет
12.08.2016, 15:10
А УНА-УНСО запрещена на украине, хоть как то преследуется или имеет официальный статус?Разрешена. Если не перепутала ещё Кучмой.

pars
12.08.2016, 15:11
Специалистов военнослужащих Ющенко не давал.
Все операторы БУКов были украинские военнослужащие...

Пасечник
12.08.2016, 15:14
Разрешена. Если не перепутала ещё Кучмой.

Ну вот, что и требовалось доказать, это была официальная украинская политика вражды с Россией и войны с Россией, поэтому нехер кивать на россиян в составе ИГИЛ, которых сажают далеко и надолго, если не уничтожают

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 15:18
Специалистов военнослужащих Ющенко не давал.

Все операторы БУКов были украинские военнослужащие...

https://youtu.be/UwItkaNKcjQ?t=2m41s

Тимур Южанин
12.08.2016, 15:23
Сам дебил, культурный ты наш.
До свидания.
Заглянул ещё раз, пока не уехал. Отвечу только тебе,потому что это важно. Как раз тебя я дебилом и не считаю,извини,если принял в свой адрес. Хотя, конечно,слово дебил у меня вырвалось, как и у Лаврова, нечаянно и не сильно красиво,но многим россиянам это слово очень нравится. Хотя надо было сказать неадекватных людей. (это к тебе тоже не относится) :)

Олег1
12.08.2016, 15:25
УНА-УНСО.
Специалисто
Точно блондинка, ты хоть понимаешь о чем идет речь? Какое нахер УНА-УНСО? Офицеры годы изучают свои буки и т. п. пехоте а твои Уна-даже не толковая пехота там делать нечего....нееее.....походи вначале в нормальную школу...

Добавлено через 1 минуту
Заглянул ещё раз, пока не уехал. Отвечу только тебе,потому что это важно. Как раз тебя я дебилом и не считаю. Хотя,конечно,слово дебил у меня вырвалось, как и у Лаврова,нечаянно. Надо было сказать неадекватных людей. (это к тебе тоже не относится)
уходя не уходит....ДИАГНОЗ?
ЗЫ так ты так и не рассказал ПОЧЕМУ мы Крым отдадим? СЛУХАЮ внимательно...

Никола
12.08.2016, 15:28
уходя не уходит....ДИАГНОЗ?
Присоединяюсь к вопросу.

Пасечник
12.08.2016, 15:29
Ну потому что он красиво по скачет в очередной раз, других серьезных мотивов отдать ему Крым не вижу:D

Тимур Южанин
12.08.2016, 15:50
Раз уже зашел,то не вежливо оставлять человека без ответа. Понятное дело,что Крым никто полностью отдавать не будет.Как я вижу,через некоторое время все закончится подписанием нового союзного договора. До этого в Украине пройдет федерализация,вернее конфедерация. Севастополь+Балаклава + регион, конечно останется российским,как Калининград,а остальная территория Крыма будет двойного владения как,например,кантон Тичино(если не ошибаюсь) в Швейцарской конфедерации,которые владеют им на пару с Италией.Донецк получит практически независимость.То есть Украина по сути будет конфедерацией. На этом компромиссе и остановится нынешнее напряжение в отношениях.Это устроит всех.А закончится всё подписанием союзного договора,но на этот раз уже с четкой делимитацией границ,шельфа и т.д.,того, чего нет сейчас.

Добавлено через 32 секунды
Ну потому что он красиво по скачет в очередной раз, других серьезных мотивов отдать ему Крым не вижу
То,что я написал Никола выше- тебя не касается. :)

pars
12.08.2016, 15:56
Как я вижу,через некоторое время все закончится подписанием нового союзного договора. До этого в Украине пройдет федерализация,вернее конфедерация. Севастополь+Балаклава + регион, конечно останется российским,как Калининград,а остальная территория Крыма будет двойного владения
Пари на бутылку коньяка в пределах $5000 готовы держать?..

Никола
12.08.2016, 16:01
Тут сроки нужно определить.
А потом спорить.

pars
12.08.2016, 16:04
Тут сроки нужно определить.
Вначале принципиальная готовность!
Это как на дуэли - вызов принят.
А условия оговариваются позже...

Барин
12.08.2016, 16:16
Ага, офуенные гонятели, ограбившие сотни тысяч жителей России спасавшихся от красного и белого террора. Может грабежи поездов выдумка?

Ты Батьку с Билли Кидом перепутал.
1) Так вот АБСОЛЮТНО ВСЯ железная дорога тогда была под полным контролем красных с которыми он поначалу дружил. Они по периметру украины все станции контроллировали.
2) сразу за контролем красных начиналась территория подконтрольная австриякам. А ниже на Юг- белым. И именно на этих территориях он и создал отряд.
3) бабки он зарабатывал грабя банки и обкладывая данью бизнес местный. Чистым золотым налом. И поначалу крестьян, но по строгим правилам, в рамках революционной необходимости.
Нафиг ему шмотки с поездов? :D
И я таки не пойму где он умудрился сотни тысяч людей награбить куда и откуда они ехали. В Крым?) Это ж бред.

короче у тебя про Батьку крайне неверные представления.

pao
12.08.2016, 16:20
) Так вот АБСОЛЮТНО ВСЯ железная дорога тогда была под полным контролем красных с которыми он поначалу дружил. Они по периметру украины все станции контроллировали.
2) сразу за контролем красных начиналась территория подконтрольная австриякам. А ниже на Юг- белым. И именно на этих территориях он и создал отряд.
3) бабки он зарабатывал грабя банки и обкладывая данью бизнес местный. Чистым золотым налом. И поначалу крестьян, но по строгим правилам, в рамках революционной необходимости.
Нафиг ему шмотки с поездов?
И я таки не пойму где он умудрился сотни тысяч людей награбить куда и откуда они ехали. В Крым?) Это ж бред.

Я поковыряюсь, хотя в принципе я про Махно много читал, откуда то это отложилось. счас не готов.

Барин
12.08.2016, 16:20
Раз уже зашел,то не вежливо оставлять человека без ответа. Понятное дело,что Крым никто полностью отдавать не будет.Как я вижу,через некоторое время все закончится подписанием нового союзного договора. До этого в Украине пройдет федерализация,вернее конфедерация. Севастополь+Балаклава + регион, конечно останется российским,как Калининград,а остальная территория Крыма будет двойного владения как,например,кантон Тичино(если не ошибаюсь) в Швейцарской конфедерации,которые владеют им на пару с Италией.Донецк получит практически независимость.То есть Украина по сути будет конфедерацией. На этом компромиссе и остановится нынешнее напряжение в отношениях.Это устроит всех.А закончится всё подписанием союзного договора,но на этот раз уже с четкой делимитацией границ,шельфа и т.д.,того, чего нет сейчас.

:020: шо вы там курите?

DMS
12.08.2016, 16:21

Очень стройная и взвешенная теория :) Но есть ряд вопросов.
-Союзный договор КОГО С КЕМ? 10 договоров Россия - и одно из незалэжных конфедерато уделов? (Оно надо? России, естественно... Будет кучка разноформатных республик на месте Украины - вполне допускаю).
-Области двойного владения ЭТО КАК??? Двойного владения с 10 княжествами? Уже не двойного, а 11надцатирного? С УКРАИНЦАМИ?!!?? Да я не то что Крымом -гнилым яблоко на таких условиях не согласен владеть ;) (Оно надо? России, естественно. Учитывая, что и так Крым - Россия.)
-Полагаю, что вариант при котором Украина идет в пеший эротический тур, без Крыма, без Донбасса и там сама с собой дробится как хочет и на что хочет, вообще не рассматривается? (В то же время это самый реальный сценарий...)

pars
12.08.2016, 16:22
3) бабки он зарабатывал грабя банки и обкладывая данью бизнес местный.
Это он. А его бойцы?..

Нафиг ему шмотки с поездов?
Ему нафиг! А его бойцам?..

А про его бойцов?..

Барин
12.08.2016, 16:22
Я поковыряюсь, хотя в принципе я про Махно много читал, откуда то это отложилось. счас не готов.

почитай его "воспоминания". так и назыввается книга. Он там подробно всю боевую часть истории чуть ли не по дням расписывает.

pars
12.08.2016, 16:25
почитай его "воспоминания". так и назыввается книга. Он там подробно всю боевую часть истории чуть ли не по дням расписывает.
Интересно, если вдруг Вы надумаете писать мемуары, так честно и напишите - "А вот тут я лохонулся"?..

Олег1
12.08.2016, 16:26

Барин
12.08.2016, 16:28
Это он. А его бойцы?..

Ему нафиг! А его бойцам?..

А про его бойцов?..
Да ну шо вы наговариваете на честных борцов за свободу трудового народа? Где вы видели чтоб идейные революционеры кого-то грабили! Поклёп!

NPjR3U5X0UE

только честная экспроприация строго в рамках революционной необходимости! Для поддержки Народной Власти :D

pars
12.08.2016, 16:31
Где вы видели чтоб идейные революционеры кого-то грабили! Поклёп!
Да то я так, теоретизирую-ю.. Вух! Выговорил...

Никола
12.08.2016, 16:39
http://mtdata.ru/u3/photo4B9D/20502681643-0/big.jpeg

эмет
12.08.2016, 16:40
В России никакие батьки Махно не приживутся с имперским мышлением. В России государственность будет всегда на первом месте. Даже в древности казаки были уважаемой государственной! прослойкой.
Это менталитет Украины, как я уже понимаю. Безвластие и парочку Махно с побратимами и окраинскими порядками местечковыми.

Пасечник
12.08.2016, 16:52
Это менталитет Украины, как я уже понимаю. Безвластие и Махно с побратимами и окраинскими порядками местечковыми.
А какое отношение казачество имеет к украинству, настоящее украинство это польские и австрийские холопы, не имеющие никакого представления о свободе и вольности.
З.Ы. Казаки донские и кубанские с успехом уничтожают украинцев на Донбассе

SmokeeMO
12.08.2016, 16:58
Шо такое бюджет? Это бабло которое стригут с лоха в той или иной форме, обещая ему его вернуть в виде всяких ништяков - медицины, образования, армии, ласкового отношения со стороны госструктур ... В каком виде эти ништяки получает заробитчянин?

В том, что ему разрешают официально находиться в стране, официально трудоустроиться, пожарные, полиция, парки... Мед страховка, счет в банке...

Скажи, на кой государству (любому) давать возможность работать не гражданам страны, когда свои стоят на бирже труда?

Я очень против нелегалов:08:

Олег1
12.08.2016, 16:59
В России никакие батьки Махно не приживутся с имперским мышлением. В России государственность будет всегда на первом месте. Даже в древности казаки были уважаемой государственной! прослойкой.
Это менталитет Украины, как я уже понимаю. Безвластие и парочку Махно с побратимами и окраинскими порядками местечковыми.
позвольте уточнить, Вы про какую Украину грите? До 19, в крайнем случае 18 века, вокруг Киева-Малороссия, а Украина это про Галицию, Вы таки за Галицию?

Пасечник
12.08.2016, 16:59
В гражданскую кубанский атаман Шкуро с успехом уничтожал махновско-украинские банды в области Всевеликого Войска Донского и других областях

Serebr0
12.08.2016, 17:00
И грянет война...

Рядом со мной сидел грустный молодой парень. Мой ровесник. Ему едва 23 года, но он уже успел побывать в ожесточенных боях. Об этом говорят рубцы на его руках. Раны на ногах и торсе скрывает одежда. Мы сидели в парке Донецка и беседовали о делах в Республике и фронте. Печально мой знакомый рассказывал о боях в Авдеевской промзоне. Бои за каждую улицу идут ежедневно. С каждым днем обстрелы усиливаются и каждая ночь становится жарче предыдущей. Тогда я спросил :" К чему все это идет?". Последовал тяжелый вздох и констатация факта:" Война. Скорее всего в августе или сентябре. Но год назад мы того же ждали. Не знаю, как будет в этом году".

За полтора года "перемирия" периодически случаются обострения, после которых многие считают, что вот-вот начнется очередная горячая фаза конфликта. Но уже через несколько дней забывают об этом, потому что ночью высыпаются, идут на работу и забывают о войне, которая остается законсервированной и локализованной на линии соприкосновения. Общаясь с военнослужащим армии ДНР, я вновь подумал, что это тот же случай. Да, и сам солдат не сильно верил, что в ближайшее время начнется что-то серьезное. Но судя по всему, на этот раз все будет по-другому.

Одним из первых о предстоящих полномасштабных боевых действиях написал военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин. В своей статье "Под шумок Олимпиады начнется новая война?" знаменитый военкорр написал:

"Олимпизм окончательно потерял свой смысл. В 21-м веке, увы, принято не прекращать войны на время Игр, а наоборот - начинать их. Станет ли Рио-2016 исключением?

Судя по информационному фону – нет".

Стешин оказался прав. С каждым днем информационный фон нагревается и сравним с обстановкой весны 2014-го, когда украинская армия готовила удар по Народным Республикам Донбасса.

В хаотическом мире трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают экспоненциально с течением времени. Эдвард Лоренц назвал это явление «эффектом бабочки»: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии. И бабочка взмахнула своими крыльями, чем распалила тлеющую уже второй год горячую точку на Донбассе.

Началось все с провокации в Крыму. В ночь с 6 на 7 августа российские спецслужбы задержали в районе города Армянска в Крыму «группу диверсантов» и изъяли самодельные взрывные устройства «суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте», а также боеприпасы и гранаты. В результате перестрелки, как утверждает ФСБ, погиб сотрудник российского ведомства. ФСБ заявила о еще одной «попытке прорыва» на территорию Крыма в ночь на 8 августа, которая сопровождалась обстрелом со стороны Украины. В результате перестрелки один российский военный погиб.

После этого было нашумевшее заявление президента РФ Владимира Путина:

"Судя по всему, те люди, которые захватили власть в свои руки в Киеве и продолжают её удерживать, вместо поиска тех самых компромиссов, о чём мы говорили применительно к нагорнокарабахскому урегулированию, вместо того чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора.

Но я думаю, что на самом деле ситуация ещё тревожнее, потому что никакого другого смысла проведения таких акций, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики, от бедственного положения значительного числа граждан своей страны, никакого другого смысла нет.

Они хотят, чтобы их клиенты и дальше занимались провокациями подобного рода, или они хотят всё-таки реального мирного урегулирования.

Хочу отметить, что с российской стороны есть потери: убиты двое военнослужащих. Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем".

Стоит напомнить, что после того, как турецкие военнослужащие сбили самолет ВКС РФ, Владимир Путин так же был предельно серьезен в своем заявлении об "ударе в спину" и реакции России на него. Сейчас мы увидели нечто подобное. Мировые СМИ разорвали речь Путина на цитаты. Больше всего их насторожила фраза "Мы мимо таких вещей проходить не будем". Разумеется, украинская сторона так же напряглась. Петр Порошенко захотел поговорить с президентом РФ по телефону, но пока этого разговора не случилось, но президент Украины уже заявил о высокой террористической угроза на границе с Россией. В связи с этим, Петр Порошенко привел в полную боеготовность ВСУ.

"«Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК (Автономная республика Крым) и по всей линии столкновения на Донбассе», - уточнил президент Украины. Он добавил, что принял соответствующее решение по итогам совещания с руководством силовых структур и МИДа",- говорится в сообщениях СМИ.

В Донецке ситуация крайне напряжена. Если раньше о возможном возобновление крупномасштабных боевых действиях говорили не все, то 12 августа Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко в интервью республиканским и российским журналистам заявил:

"Мы ожидаем наступления украинских подразделений. Рассматриваются три направления удара. Куда и когда именно – информации точной нет. Поэтому приходится готовиться ко всему", — заявил Захарченко.

"Что ждать надо? Что добровольческие батальоны могут дословно понять приказ и начать провокацию в любой момент здесь. Поэтому был предпринят ряд мер для безопасности, в том числе запрет на отпуск ряду министров и отзыв тех, кто в отпуске", — добавил Захарченко.

Кроме этого, Глава ДНР заявил, что в случае необходимости республиканские власти готовы провести эвакуацию жителей прифронтовых населенных пунктов. Так же, уже три дня идет ревизия всех бомбоубежищ. 70% бомбоубежищ уже готовы.

Аппарат Народного Совета ДНР разработал план работы парламента в случае эскалации напряженности в Донбассе. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания заявил глава делегации Республики на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Ситуация обостряется стремительными темпами. Соответственно, и вы должны принимать меры безопасности. Наш аппарат по рекомендации Главы разработал план запасных мест для проведения заседаний Народного Совета, фракций и работы комитетов. Мы должны быть готовы к любому развитию событий», — сказал спикер присутствующим на пленарном заседании.

Все эти сообщения говорят о том, что все стороны конфликта готовятся к грядущей войне. Впереди нас ждет то, о чем мы говорили полтора года "перемирия". В том состоянии, в котором находилась война на Донбассе, не могла продлиться вечно. Рано или поздно этот гнойник должен прорваться. Сейчас есть все предпосылки к тому, что это может произойти во второй половине августа- начале сентября, если стороны не смогут решить вопрос дипломатически.

Чем все это закончится? Я склонен верить в то, что Украина потерпит очередной военное поражение, которое повлечет за собой перемены внутри страны. Ситуация вокруг Украины давно накалилась и её нужно решать. Понадобится ли хирургическое вмешательство или же таблетками обойдемся покажет время. А пока факты говорят сами за себя- нас ждет война.

http://denyaleto.livejournal.com/132894.html

эмет
12.08.2016, 17:01
А какое отношение казачество имеет к украинству, настоящее украинство это польские и австрийские холопы, не имеющие никакого представления о свободе и вольности.
З.Ы. Казаки донские и кубанские с успехом уничтожают украинцев на Донбассе

К тому, что Украина образовалась из вольных казаков, которые никому не подчинялись, а Вы из государственных.
Вы - рабы имперские , а мы вольные люди. ))

Пасечник
12.08.2016, 17:05
позвольте уточнить, Вы про какую Украину грите? До 19, в крайнем случае 18 века, вокруг Киева-Малороссия, а Украина это про Галицию, Вы таки за Галицию?
Это что то новое, откуда в Галиции и на Волыни казаки?:D

Добавлено через 4 минуты
К тому, что Украина из вольных казаков, которые никому не подчинялись вышли, а Вы из государственных.
нерабы?:019:
Да еще и историю не знаете

DMS
12.08.2016, 17:09
Только что по России допросы еще ДВУХ бандюков захваченных показали. Т.е. всего показали уже ТРЕХ.
Того, лысого чмыря из Евпатории и еще одного какого то чучмека.

SmokeeMO
12.08.2016, 17:16
Только что по России допросы еще ДВУХ бандюков захваченных показали. Т.е. всего показали уже ТРЕХ.

Информация подается дозированно. И на каждом новом этапе опровергаются отмазки цэевропы...
По первому поцу - то выкрали, то недвигу смотрел, то отдыхает с семьей.... Посмотрим что лепить про остальных будут :018:

Пасечник
12.08.2016, 17:22
Показывают этих обезьян по мере того как раскалывают, когда те идут на сотрудничество со следствием, говорили вроде их шесть каклов помимо жирного запорожца

Sungold
12.08.2016, 17:24
Уже лепят https://yadi.sk/i/UpgZsaDGuAnbL
Кастрюлеголовые прыгают от радости, летающие кондиционеры в Луганске их ничему не научили.

эмет
12.08.2016, 17:27
Наши пишут, что Захтий -это рецидивист, который спасаясь от украинского правосудия долго жил в Москве ещё до майдана, а потом перебрался в Евпаторию.
http://argumentua.com/novosti/fsb-naznachila-retsidivista-po-klichke-zaya-na-dolzhnost-ukrainskogo-diversanta-nardep

Пасечник
12.08.2016, 17:33
Наши пишут, что Захтий -это рецидивист, который спасаясь от украинского правосудия долго жил в Москве ещё до майдана, а потом перебрался в Евпаторию.
У украинцев уже давно в ходу уголовники, взять хотя бы педо-батальоны укомплектованные рецидивистами, это чисто украинский почерк

rigorin
12.08.2016, 17:38
Как бы это. Зачем так дорого? На бутылку до 2000 рублей лучше поспорьте. Есть шанс получить ее кому-нибудь )))

Барин
12.08.2016, 17:53
Информация подается дозированно. И на каждом новом этапе опровергаются отмазки цэевропы...
По первому поцу - то выкрали, то недвигу смотрел, то отдыхает с семьей.... Посмотрим что лепить про остальных будут :018:

шел 2020год. Холодало. По Российскому ТВ показали взрывчатку крымских террористов. Но почему-то назвали их "активистами". Сами активисты давно были обменяны и по слухам копали картошку на даче Яценюка. Путин в своей иннагурационной речи на 1:05 произнес "Ново.." а на 3:08 "..рОссия" и многозначительно кивнул головой. Все поняли намек. Сын Захарченко выступил с предупреждением о готовящейся провокации укропольских войск, в ответ Турчинов-младший посоветовал проверить голову и заявил о планируемом исключительно мирном возврате Харькова исключительно политическим путем....

Олег1
12.08.2016, 17:55
К тому, что Украина образовалась из вольных казаков, которые никому не подчинялись, а Вы из государственных.

poktapok
12.08.2016, 18:36
шел 2020год. Холодало. По Российскому ТВ показали взрывчатку крымских террористов. Но почему-то назвали их "активистами". Сами активисты давно были обменяны и по слухам копали картошку на даче Яценюка. Путин в своей иннагурационной речи на 1:05 произнес "Ново.." а на 3:08 "..рОссия" и многозначительно кивнул головой. Все поняли намек. Сын Захарченко выступил с предупреждением о готовящейся провокации укропольских войск, в ответ Турчинов-младший посоветовал проверить голову и заявил о планируемом исключительно мирном возврате Харькова исключительно политическим путем....

:020: Продолжай, пожалуйста... Это успокаивает мои расшатавшиеся:066:, за последнее время, нервы...

Serebr0
12.08.2016, 18:39
Самая крутая версия, на мой взгляд)))
Участник боевых действий в Донбассе в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виталий Клим сообщил, что задержанный в Крыму Евгений Панов на видеозаписи своего допроса подал тайные знаки. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает издание «Пресса Украины».
По словам Клима, Панов выставил на стол крепко сжатый кулак правой руки, а затем резко дернул его к туловищу. Такое движение, по его словам, является сигналом «атака».
«С учетом его ситуации, положения, обстановки, в которой находится, лично я воспринимаю этот сигнал не как "атака", а строго наоборот — было нападение с похищением, избивали, издевались, пытками и угрозами вынудили сказать то, что вынужден был сказать. Брат, держись, крепись, мужайся — ты понят!» — заявил Клим.

DMS
12.08.2016, 18:48

Понимаю... Сложновато так сразу переключиться от РЕАЛЬНОЙ подачи информации к какой то это туповатной, не спешной :)
То ли дело:
10:00 -ФСБ подтвердило поимку...
10:01 - Это не мы!
10:02 - это мы - смерть кацапам!
10:03 - он электрик и его выкрали
10:04 - он водитель и сам уехал, но ловить рыбы
10:05 - он депутат, и сын депутата, его послал депутат проверить свою холупу в Крыму
10:06 - его выкрали из приемной депутата, и увезли ловить рыбу
10:07 - он тернопольский ПТУшник, а не разведчик
итд
итп
итд
итп... 2е суток потоки невообразимого бреда, путанья в показаниях, датах, именах, званиях и все иж ОФИЦИАЛЬНЫХ источников, от родственников и еще кучи бложиков. Не только лишь все теле и радиоканалы отметились и 10 раз поменяли версии, но и холодильники с утюгами. :)

А тут еще двое!!! Че? Опять по кругу?
Не... ватнику "юкрениан стайл" - не доступен ;) Кажется бредом умалишенных...

poktapok
12.08.2016, 19:06
Сопли.

:010:
Твы это... на рао не дави:010: Это один из немногих несвидомых россиян на форуме:010::D

poktapok
12.08.2016, 19:08
Это ну какой то очень хитрый план Пентагона забороть Россию. Зачем им такой большой кровью знущатыся с москалей ? ) Они и меньшей им нагадить способны.
Нет. США вполне себе переоценили себя думая, что возьмут Киев майдаунами и Россия у них в кармане.
Крым всегда хотели англосаксы. Все 200 лет до этого. Не в первый раз у них слюни по Крыму текут.

И по Одессе:02:

Пасечник
12.08.2016, 19:17
Крым всегда хотели англосаксы. Все 200 лет до этого. Не в первый раз у них слюни по Крыму текут.
Ну как бы цвет английской аристократии в Крыму закопали, конечно обида гложет:D

Jazz
12.08.2016, 19:18
Давайте говорить прямо. Не юлить. ( это я к россиянам сейчас обращаюсь) )
если прямо? то звездец окраине, порвут на куски, вопрос лишь времени, югославский сценарий уже приведён в действие.

эмет
12.08.2016, 19:18
Украина образовалась? Русский штык принес ей свободу от ляхов....учи историю, а то ржать над тобой уже губы болят
Я о разном менталитете говорила. Россия всегда подчинялась царю батюшке. Привыкла к единому руководству можно сказать по наследству и построила государственность.
А в Украине была выборная система, не один гетьман, а несколько, которые не могли примриться и начать жить дружно с окружающими государствами, и государственности построенной самими гетьманами не было. Медуусобица их добивала.
А последняя фраза, то было горькая шутка. Свободу от старшего брата раздобыли, а как жить с этой свободой гетьманы не знают! Государство Украина управлять своим государством, в котором есть ЗУ и ВУ не умеет. Россия умеет, т к империя, а Украина не умеет. Вот плачевный результат.

TTZ
12.08.2016, 19:24
Дамы и господа, прошу обратить внимание ,что прием фото на конкурс Лето,от kharkovforums.com
http://kharkovforums.com/showthread.php?p=118814#post118814
заканчивается 1 сентября
Просьба всех поучаствовать и сдать фото мне в личку (TTZ),кто еще не успел:)
ждем прикольные фото с юмористическими подписями от вашего лета:01002:
http://okartinkah.ru/img/kartinki-vozdushnyy-poceluy-2861/kartinki-vozdushnyy-poceluy-73.jpg
и с пятницей!!
http://img11.nnm.me/1/7/8/6/8/a4007c45f12afb5a8144cf53d97.jpg

эмет
12.08.2016, 19:26
Это к тому что - ну вот ура Крым дома ? Как бы это так сказать .. ? Крым спасали в результате военного переворота на Украине. Но это никак не продуманная кампания по возвращению русских в семью. Не случись плохого, так бы и стоял Крым в составе Украины ещё 200 лет.
А Он ночами бы всё сокрушался и мучился разделённостью. Нет, я вполне верю Ему. Но это больше похоже на пьяные слёзы ни к чему не ведущие.
Сопли.Это не русских возвращали в семью, это блестящая, очень блестящая операция по захвату полного контроля в Черном море в семью. Тщательно продуманная операция.
Давно Россия хотела это сделать. Найди старые ссылки с каким огромным трудом продлились Харьковские соглашения по пребыванию российского флота в Крыму.

pao
12.08.2016, 19:29
:010:
Твы это... на рао не дави:010: Это один из немногих несвидомых россиян на форуме:010::D
:D Та мне пох, пусть давит. Только счас мерится пиписьками кто куда вошёл и откуда вышел первым или последним бесмысленно. А Путин тогда готовился остаться без работы или готовилась операция "Внедрёж". И до 2007 года только говно разгребал, а говна ещё ой как много.

Svidomy
12.08.2016, 19:38

Ветераны kharkovforums устало охотились на мультиников и жарили трофеи на костре. Только посты Барина не вызывали ни у кого сомнений - его голуби, выбравшиеся из давно не чищенного дымохода бункера, были настолько пропитаны маслянистой сажей, что могли лишь обречённо брести к людям, оставляя на пепле покрышек следы схожие со следами укроящеров на далёких планетах. В воздухе, тщательно огибая клубы чёрного дыма, витала Надежда. :02:

pao
12.08.2016, 19:38
Тимур , это парадокс, наверное, но я завзятый Путиноид. Не смотря на то, что страшно критикую его. Я в хорошем смысле фанат Путина. Не смотря ни на что. И фанат с 1999 года.

А не так как некоторые - 6 лет назад считали Путина врагом.
:D
Ну врагом я его не считал, но относился плохо. Ну что сделаешь, не фанат я никого, привык не сразу мнение формировать. Я вон и Путника1, и ЮруСумы читал и думал вот какие молодцы-герои, пока сцуки расчехлятся не начали.

То что команда Путина(название условное) спасла Россию, я знал всегда.

ИгорьМск
12.08.2016, 19:41
Они не могла там сделать базу,не слушай Киселёва.В скорой перспективе.

А этот тендер на правительственный сайт США тоже Киселев залил? Или кремлевские хакеры Путина? ;)
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b61c59be3a68180bd8c614a0cb&tab=core&_cview=1

DMS
12.08.2016, 19:48
Видео допросов пары бандюков.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/688684/#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1558757%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D688684

==========================================================================

Ну и еще, коль скоро про "Россию" вспомнили:
Доступ в Крым наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине закрыт. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Крым — российская территория, а наблюдательная миссия ОБСЕ работает на территории Украины, пояснил он.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2787090

эмет
12.08.2016, 19:48
Это слишком закручено и сложно чтобы быть правдой. Это у вас злость на Россию и вы придумываете сложные вещи. Не планировал Путин такого. Это очень тупо.это было гениально.
поддержать Яныка. это понятно, что Яныку пришлось бы уйти, кто пришел бы опять неизвестно..и опять начинать канючить : впустите в Крым пожалуйста. а что ещё Вас сделать, чтобы Вы впустили нас в Крым. а можно мы у Вас на берегу построим построечку для наших кораблей. Путину это надоело давно.
И он выбрал. Крым. А русских, как я понимаю, он будет поддерживать всегда. Из России.

Пасечник
12.08.2016, 19:49
Я о разном менталитете говорила. Россия всегда подчинялась царю батюшке. Привыкла к единому руководству можно сказать по наследству и построила государственность.
А в Украине была выборная система, не один гетьман, а несколько, которые не могли примриться и начать жить дружно с окружающими государствами, и государственности построенной самими гетьманами не было. Медуусобица их добивала.
Глупость не сусветная сравнивать нынешнюю украину с временами гетмана Богдана Хмельницкого в районе запорожской сечи, а почему ее не сравнить с гораздо широкими временными промежутками и гораздо большими площадями, которые находились в составе различных держав, а жители этих областей были попросту холопами. Почему так называемые украинцы возомнили себя потомками днепровских козаков, а не волынских , галицких, закарпатских холопов, которые сейчас диктуют политику партии в Киеве или не потомками русских (малороссов, великороссов):D
З.Ы. Это все равно что Россию сравнивать с мятежными областями времен Стеньки Разина, а русских считать потомками его казаков

Hoffman
12.08.2016, 19:50
Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Это не русских возвращали в семью, это блестящая, очень блестящая операция по захвату полного контроля в Черном море в семью. Тщательно продуманная операция.
Давно Россия хотела это сделать.

То есть в голосование Крымчан ты не веришь ? Интересно ,земля для людей или люди на земле ?
Тебя бы убедило повторное голосование с 100 000 наблюдателей от ЕС и Америки.Есть отправная точка,хотела жена развода но жила дальше,муж завел любовницу или побил ..
опа ,отправная точка - жена подала на развод.Так и с Крымом ,майдан.Это было неприемлемо для востока Украины.Для некоторых бросать в колодцы трупы советских активистов - это борьба а для других
просто преступление .

Svidomy
12.08.2016, 19:54
А Крым вполне себе пиндосы разыграли.И все поведения укр.военных тому подтверждение.А там 80 % были верны присяги и готовы были сражаться.Но им приказали уехать.
В РФ? 80 % перешло на сторону России.
Вполне себе пиндосы разыграли :05:

эмет
12.08.2016, 19:56
То есть в голосование Крымчан ты не веришь ? Интересно ,земля для людей или люди на земле ?
Тебя бы убедило повторное голосование с 100 000 наблюдателей от ЕС и Америки.Есть отправная точка,хотела жена развода но жила дальше,муж завел любовницу или побил ..
опа ,отправная точка - жена подала на развод.Так и с Крымом ,майдан.Это было неприемлемо для востока Украины.Для некоторых бросать в колодцы трупы советских активистов - это борьба а для других
просто преступление .
Верю в голосование, т к в Крыму живут бывшие соседи. Им чужд бандеровский менталитет. И они хотели в Россию.
Донбасс тоже хотел в Россию.

Hoffman
12.08.2016, 20:01
Тут вопрос неверно поставлен. ) Эмет забывает про крымчан и вообще про всё, когда подозревает Путина. Ну и вообще, когда приходится что-то чувствовать по отношению к нему. Не знаю чего так. Вроде сделал всё как надо. Красавчег вапще. Когда успел увести Крым от удара украинских питекантропов.
Где то тут были слова о украинских офицерах от Эмет, которые готовы были сражаться. До конца.
За что ? Украинские офицеры предали СССР. И все 20 лет присягали Пентагону.

Де Факто Крым никогда не был украинским .Более того не все,а скажем Ющенко все сделал что бы Крым не был украинским.
Кто не болтун и был в Крыму знает как ..задолбали крымские татары - узбеки.Американцы молодцы -одним ударом хотели покончить с русским Крымом и сделать его ..украинским...
с помощью майдана но увы получили отмашку.
Интересно организаторы майдана в Америке уволены ? За майдан -твердая тройка с минусом.

ИгорьМск
12.08.2016, 20:02
За большей частью пустым срачем незамеченным прошло видео Шария на тему. А ведь он толсто намекнул там на очень дельную версию, которая, на мой взгляд, не имеет никаких противоречий, и выглядит очень правдоподобно. Вот видео, сам намек на 16-й минуте
K6RL52n8nY0

эмет
12.08.2016, 20:06
...

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 20:07
Как я вижу,через некоторое время все закончится подписанием нового союзного договора. До этого в Украине пройдет федерализация,вернее конфедерация. Севастополь+Балаклава + регион, конечно останется российским,как Калининград,а остальная территория Крыма будет двойного владения как,например,кантон Тичино(если не ошибаюсь) в Швейцарской конфедерации,которые владеют им на пару с Италией.Донецк получит практически независимость.То есть Украина по сути будет конфедерацией. На этом компромиссе и остановится нынешнее напряжение в отношениях.Это устроит всех.А закончится всё подписанием союзного договора,

https://www.youtube.com/watch?v=O-T2U4hEUS0

:D:D

Пасечник
12.08.2016, 20:15
Янык приперся в Харьков. Много каких то высоких людей приперлись в Харьков. Майданщики все скакали на майдане. А где был старший брат Путин, где было его плечо?
Ну Путин то не Нулланд печеньки на Майдане раздавать, он предложил украинцам 40 миллиардов за 10 лет аренды порта в Севастополе, украинцы выбрали печенье и кружевные труселя, в итоге остались и без порта и без денег, кто виноват?

Alex7
12.08.2016, 20:26
За большей частью пустым срачем незамеченным прошло видео Шария на тему. А ведь он толсто намекнул там на очень дельную версию, которая, на мой взгляд, не имеет никаких противоречий, и выглядит очень правдоподобно. Вот видео, сам намек на 16-й минуте

Бредовая версия, учитывая, что СБУ сама раньше задерживала ту самую партию. Шарий попытался смачно лизнуть, а вышло нелепо.

Alex YES
12.08.2016, 20:36
В теле статьи видео, уже допросы четверых обнародовали.
http://www.cyprus.kp.ru/daily/26567.4/3583596/

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 20:42
К тому, что Украина образовалась из вольных казаков,

:019::019: ухххх , а какой % от общего населения , проживающего в то время были кОзаками ? :)

Официально к казацкому сословию во второй половине XVII — первой половине XVIII веков принадлежало 20-60 тыс. человек.
Общее население - 1,5 млн. чел. (конец XVII века)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гетманщина#.D0.92.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B8.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.82.D1.83.D1.82.D1.8B_.D0.93.D0.B5.D1.82.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D1.89.D0.B8.D0.BD.D1.8B

Это я к чему о % козаков спросил , а вот когда они "образовывали Украину" , подавляющая часть населения об этом вообще что нибудь знала ?

Добавлено через 4 минуты
что Украина образовалась из вольных казаков, которые никому не подчинялись

:019::018:

korav
12.08.2016, 20:44

Про реестровое казачество (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE ) есть даже у кошерного ныне Субтельного. При чем первые реестровые казаки подчинялись полякам.

Барин
12.08.2016, 20:45
Добавлено через 4 минуты

Она не виноватая. У нас так в школе рассказывают. Тут так все думают. Я сам правду только 2 года как узнал когда сам начал рыть первоисточники.

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 20:54
https://www.youtube.com/watch?v=qa4wbdKCrXU

Барин
12.08.2016, 20:56
В теле статьи видео, уже допросы четверых обнародовали.
http://www.cyprus.kp.ru/daily/26567.4/3583596/

Вова и Дима были опытными пацанами, они не торопились, делая вид что вот-вот готовы спустится с горы мэээдленно-мэээдленно и вы*пать все стадо, Вова даже грозно выдал свое традиционное что-то вроде "русские не прощают или не бросают..."... никто не запомнил, но все поняли что на этот раз дело серьезно.... но время шло и Европейские партнеры призывали не драматизировать ситуацию с украинскими активистами, да и ничего особенного ведь не случилось, поэтому вопрос налаживания отношений с украинскими партнерами в рамках Минских соглашений формировал повестку дня на самом высоком уровне и уже близился к апроксимации транспарентной дорожной карты одобренной Самим Госдепом Соединенных Штатов Великой Америки.

Alex YES
12.08.2016, 21:03
@Барин, давай подождем развития ситуации, впрочем, поупражняться в прозе этому не мешает-)

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 21:30
https://youtu.be/uDybNEpwoVg?t=1m59s

:023::023::023: Зрада ?

Добавлено через 3 минуты
"По предварительной информации, которая у нас есть, он заехал на территорию Крыма самостоятельно на своем автотранспорте", Источник: http://censor.net.ua/v401525

Добавлено через 7 минут

http://censor.net.ua/video_news/401525/po_predvaritelnoyi_informatsii_panov_sam_zaehal_na_territoriyu_kryma_skibitskiyi_video/sortby/tree/order/desc/page/2#comments

в комментах к статье свидомо-поЦреоты уже пишут что Панов был давно завербован ФСБ

"Мог быть завербованным ФСБ.
ЭТО РАБОТНИК АТОМНОЙ СТАНЦИИ! То есть работников АЭС вербуют..."

Да не мог он сам заехать! Это работник атомной электростанции, атошник, майдановец, патриот ( в ФСБшных списках значится как каратель, который не может заехать
в Крым или Донбасс и не быть арестованным). Не может от заехать сам по себе без вербовки!
ЭТО РАБОТНИК АТОМНОЙ СТАНЦИИ! То есть работников АЭС вербуют

:023:

Добавлено через 9 минут
Вирус незалежности накрыл не только Украину.

:010::010: :)

Руки прочь от незалежности !

Свидомобандерит - острое необратимое поражение головного мозга, приводящее к тяжелым нарушениям в элементарной логике, крайней агрессивности и утрате моральных ограничителей. Во времена СССР , эндемичными по свидомобандериту районом являлась - ГАЛИЦИЯ , а советское правительство проводило профилактические мероприятия, сдерживавшие распространение нацюко-свидомитской заразы. С падением СССР и разрушением единой системы здравоохранения, заболевание стало неуклонно распространяться и захватывать новые районы. В 2014 году лавинообразная эпидемия привела к коллапсу целого государства - Украины.

И что самое печальное , что такой клинический свидомобантерит проявляется отнюдь не только от галичан, а в частности от жителей русскоговорящих регионов: Киева, Днепропетровска, Харькова, Запорожья , Одессы и т.д.

DMS
12.08.2016, 21:31
Да ты власовец.

Крым сам себя в Россию вынес ? Умник, ответь, будь добр, смогли бы крымчане сами себя защитить ? У Харькова, Донецка, Луганска, Одессы это не получилось. И теперь все кто находится на Юго-Востоке и противостоит Киеву с твоих слов все они теперь украинцы потому что менее удачливые - Вова их не забрал ?

Что такое распад Советского Союза? 25 миллионов граждан Советского Союза, этнически русских, оказались за рубежами новой России – о них же никто не подумал. 25 миллионов – это крупная европейская страна. В каком положении они оказались – в положении иностранцев? А их кто-нибудь об этом спросил?..

Вообще я впринципе не очень люблю эту тематику и предпочитаю замолчать, но если хочется - пожалуйста.
Да, я на самом деле считаю, что все русские - в России. Понимая по этим вот примерно вот что.

Если ты мил русский друг (это я не персонально к кому то обращаюсь, а к обезличенному далекому соплеменнику, которому волею судеб сподобилось очутиться не в России), вот уже 25 лет живешь под невыносимы гнетом, вокруг тебя бегают стаи макак, тебя унижают, гнобят, не исключен геноцид и прочие зажигательные мероприятия. Угроза висит не только над тобой, но и над твоими близкими - КАКОГО ПУЯ ТЫ СИДИШЬ, МЛЯ все 25 лет на своей пятой точке???
У тебя, блин есть СВОЕ государство, где тебя не гнобят, итд. Называется оно - РОССИЯ! Евреи со всего шарика едут в СВОЕ государство. Чем лучше ты?
Я знаю, чем. Ты - слишком шитрожопый.
Для начала ты дернул не в депрессивную Россию, а в регион, априори немножечко теплее, немножечко лучше обеспечен, там нет очередей, а в магазине есть колбаса, там есть теплое море и красивые пальмы, или наоборот горы и пальмы. И еще куча микро отличий.
Ты спокойно сидел, особо не парясь, когда Россия разваливалась на части, когда гуляли майданы, по Москве катались и постреливали танки, шли войны, лилась кровь. Особо тебя это не напрягало.
И вот когда твои мирок в ЖОПЕ, а Россия строго наоборот - начинаются визги, в стиле "путинвведивойска" (спасай МЕНЯрусских). Да вы там вообще охренели в корягу???
Русский?(не зависимо от национальности)- чемодан, вокзал - Россия! У тебя есть своя страна, в которой для тебя и ЕЩЕ неограниченного числа таких же русских найдется и место и работа и земля и школа детям и денег еще будешь зарабатывать..
Если ты спокойно прожил 25 лет в условиях нестерпимого гнета - планида твоя такая. Давай, продолжай, не отвлекайся.
В этом плане особенно зачетные русские в проебалтике. Это песня.
1 Не граждане с каким то волчьим билетом
2 Заставляют учить какую то собачью мову, нахрен даже теоретически не нужную.
3 Всякое отребье на тебя поверх очков смотрит
4 Парады СС - норма.
И чего? Эшелоны тянутся в Россию? Да нет - это Путин должен к ним приехать и сбросить их оковы. Если можно не очень рано только, мы не любим рано подпрыгивать. Часиков в 10-11 ждем с агрессией. Блин... Вот лично мне такие соплеменники - в .... не уперлись. Ждите спокойно Таманскую дивизию, держитесь там, удачи и главное - здоровья!
Все симметрично и русским на Украине - ждите свою Таманскую дивизию, держитесь там, ну итд.

Чего, кто то реально считает, что России нужен Казахстан и прочие "станы", Украина с Белоруссией и прочими проебалтскими недоразумениями? Вы нормальные вообще?
Но если все еще надеетесь спокойно на пятой точке ждать агрессора, запасясь семками и цветами - кто же вам может запретить. Нет преград для патриотов ;)
А, да! Держитесь! ну итд.

Alex YES
12.08.2016, 21:37
Русский?(не зависимо от национальности)- чемодан, вокзал - Россия! У тебя есть своя страна, в которой для тебя и ЕЩЕ неограниченного числа таких же русских найдется и место и работа и земля и школа детям и денег еще будешь зарабатывать..
Ты про это rakolle спроси, он тебе расскажет, как это легко и просто. :02:

pars
12.08.2016, 21:41
Я знаю, чем. Ты - слишком шитрожопый.
Для начала ты дернул не в депрессивную Россию, а в регион, априори немножечко теплее,
А если так: - Ты остался на земле, политой кровью твоих предков, там, где их могилы и построенный ими дом!
Дом, для своих детей и внуков...

Добавлено через 1 минуту
Чего, кто то реально считает, что России нужен Казахстан и прочие "станы", Украина с Белоруссией и прочими проебалтскими недоразумениями? Вы нормальные вообще?
Вот действительно, а на кой хрен этой России нужна была Сибирь, Астраханские земли, Крым?
Московия и так процветала...

DMS
12.08.2016, 21:42
Ты про это rakolle спроси, он тебе расскажет, как это легко и просто.

Это легче чем быть поджаренным заживо? Или труднее? ;) Легко обычно только под гору, обратно обычно намного труднее. (Закон сохранения массы-энергии)

nekto
12.08.2016, 21:44
К тому, что Украина образовалась из вольных казаков, которые никому не подчинялись,

Это я к чему о % козаков спросил , а вот когда они "образовывали Украину" , подавляющая часть населения об этом вообще что нибудь знала ?
А я вот верю эмет. Честно. Первое, чему не подчинялись вольные козаки, был здравый смысл. Верю также в истинно украинское вольное казацкое происхождение эмет.

DMS
12.08.2016, 21:45
А если так: - Ты остался на земле, политой кровью твоих предков, там, где их могилы и построенный ими дом!

Искренне сочувствую. (я не подкалываю). Реально понимаю, что это больно. Но вот такая жизнь. Подскажи выход из этой ситуации, если знаешь. Я предложил, как мне кажется вполне реальный.

эмет
12.08.2016, 21:46
Вообще я впринципе не очень люблю эту тематику и предпочитаю замолчать, но если хочется - пожалуйста.
Да, я на самом деле считаю, что все русские - в России. Понимая по этим вот примерно вот что.
Еще есть понятие Родина. Это тот город, село, где ты родился. Часто люди любят Родину, вне политического строя. И бегут, когда уж совсем припрет.
Почему они должны были бежать?

nekto
12.08.2016, 21:46

Это другой разговор. Так ведь и от вас нытья о вине России и Путина нет.

DMS
12.08.2016, 21:48
Вот действительно, а на кой хрен этой России нужна была Сибирь, Астраханские земли, Крым?
Московия и так процветала...

Если ты считаешь, что в "Московии" всегда было ахрененно легко, а сейчас так и просто дома кладут из кренделей, вместо раствора - мёд. Давай. Вэлкам. Кто же не пущает.
Сейчас - да. Доходы повыше. Но так было далекооооо не всегда.

Да. Забыл. Сибирь и далее по списку (включая Крым) - исконная Российская земля. А Крым, кроме своей "российскости" еще и супер стратегическая территория. Они никогда не объявляли свой суверенитет. Никогда не были суверенным государством и не рвались к этой участи.

эмет
12.08.2016, 21:50
Дом, для своих детей и внуков... К компромиссу значит приходить будете :)

pars
12.08.2016, 21:56
Если ты считаешь, что в "Московии" всегда было ахрененно легко, а сейчас так и просто дома кладут из кренделей,
Я считаю, что и во времена "кренделей", и во времена "похлебки из лебеды" Россия всегда смотрела вперед! В будущее!!
И один раз отвоеванное никогда не отдавала...

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 22:03
Названо имя третьего крымского "диверсанта" - Ридван Сулейманов, 1989 года рождения, житель Запорожья.

Он был задержан 30 июля возле аэропорта Симферополя, где делал фотографии.

Это якобы делалось по заказу украинского “куратора” по имени Павел Николаевич (фамилия неизвестна) для определения мест для закладки взрывных устройств. Завербованный агент признался, что проживает в городе Запорожье. По его словам, он был завербован в октябре 2015 года. Тогда же он получил псевдоним "Юзеф". Сулейманов отметил, что в его задачи входил сбор информации на территории Крыма военной информации. За это ему обещали платить 3-4 тысячи гривен в месяц с перспективой оплаты в размере 5-6 тысяч гривен в месяц.

Задержанный признался, что в конце октября отправился в Симферополь, где нашел военную часть, находившуюся на улице Супхи. Там он посчитал количество техники.

В июле 2016 года Сулейманов получил задание вновь поехать в Симферополь и найти место для закладки бомб в аэропорту города и на автовокзале. "Критериями закладки должны были быть труднодоступность, легкость закладки, а также большое количество людей", - признался Сулейманов. Кроме того, в задачи агента входило изучение места на предмет количества видеокамер и частоты патрулирования территории сотрудниками правоохранительных органов.

30 июля он заложил муляж бомбы и по присланной ему Павлом Николаевичем конференцсвязи связался с полицией. В полицию было сообщено, что теракт планируют мусульмане-джихадисты.

"Я Ахмед Каримов, сегодня мы с братьями переходим с малого на большой джихад, ровно в 12 часов мы взорвем аэропорт Симферополя, а также центральные автовокзалы Симферополя, Ялты, Севастополя и Керченскую переправу", - так он пересказывает слова, которые были переданы полиции во время этого звонка.

http://strana.ua/news/27127-nazvano-imya-tretego-diversanta.html

эмет
12.08.2016, 22:03
Я считаю, что и во времена "кренделей", и во времена "похлебки из лебеды" Россия всегда смотрела вперед! В будущее!!
И один раз отвоеванное никогда не отдавала... Таманская дивизия выехала.

korav
12.08.2016, 22:04
@Барин, давай подождем развития ситуации, впрочем, поупражняться в прозе этому не мешает-)

Та просто хочется потыкать наших восторженных друзей из соседней страны, которые нам тут рассказывали: а ведь Харьков и Одесса сделали свой выбор, легли под хунту. Надо было, после того как в ходе беспорядков в столице перехватили управление страной (пока всякие зурабовы мышей не ловили), выйти и пойти с голыми руками воевать с силовиками, И вот тогда наши друзья из РФ бы они подумали, достойны ли мы быть с ними в одной стране. Как они уже второй год думают по поводу тех жителей Донецкой и Луганской областей, которые пошли. Путин даже в порыве праведного гнева упомянул Луганскую Народную Республику. Это очередной добрый знак, ежу понятно. А нам через кремлевских пропагандонов вещают "сами, все сами"© должны порешать в Харькове и Одессе (http://yurasumy.livejournal.com/1073886.html).

Ну так и РФ тоже сделала свой выбор. Когда проигнорировали официальную просьбу Януковича о помощи силовикам, когда потом признали выборы Порошенко, потом подписали два минских соглашения (набросанные на коленке Путиным). Про мелочи вроде поставок газа и поддержки банковской системы и прочей продаже электроэнергии я раскрывать не буду. И вот результат : у вас под боком, и это официально признано руководством РФ, появилось не самое мелкое в регионе государство, которое готово делать теракты на территории РФ. Что можно на это сказать? "Сами, все сами"© Ломайте теперь ситуацию. Когда уже украинские силовые органы не ждут, в какую сторону качнется маятник, а замазаны кровью, почищены и доукомплектованы отморозками. Когда не голый фронт под Мариуполем до самого Крыма, а выстроенная за много месяцев эшелонированная оборона. Когда из ополчения ушли почти все идейные, а пришли люди, которым надо кормить семью.

Теперь по поводу "подождем твою маму". У терактов ведь цель не убить как можно больше народа, а посеять страх. Сейчас, когда российские СМИ смакуют подробности что там в Крыму собирались взрывать (а, если им верить, то практически всё - от насосных станций до трасс и мостов федерального значения и автовокзалов), они сеют страх. Тот самый страх, который хотели получить террористы своими взрывами. Что дальше подумает обыватель - а почему в Крыму могут готовить взрывы, а в Белгороде или Воронеже - нет? Ну, ждите, пока эти настроения вызреют. Ждите.

DMS
12.08.2016, 22:08
И один раз отвоеванное никогда не отдавала...

Впринципе, я с этим мог бы согласиться, если бы отвоеванное раз не срало потом в тапки при первой возможности и не порывалось постоянно что бы его еще разок, или несколько, кто то завоевал.
Наверное нужно было ИЗНАЧАЛЬНО вести жесткую колониальную политику - высасывать ништяки, в оплату давая звиздюлей, при этом держа аборигенов за недолюдей.
Причем мировой опыт говорит, что реально это -метод. Все бывшие английские колонии до сих пор с гордостью носят на флаге, махонький британский юнион джек. Да и говорят на английском. Вообще с теплотой и ностальгией вспоминают те старые добрые времена.
Россия пошла своим путем. Наоборот - начала вливать ништяки.
Ну. Эксперимент можно сказать завершился. С прискорбием констатирую - Россия просрала. Метод был хреновый...
Повторять, на тех же условиях - идиотизм.

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 22:15
видео допроса Андрея Захтия и других "диверсантов"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2787125&tid=109862

Добавлено через 5 минут
Кличка "Зая"

Примечательно, что уже после того, как СМИ раструбили имя второго "диверсанта", данные Захтея Андрея Романовича оперативно появились на скандальном сайте "Миротворец", где публикуют информацию о людях, которых учредители сайта причисляют к сепаратистам или обвиняют в сотрудничестве с ними.

На сайте "Миротворца" Захтея называют "пособником российских оккупантов и провокатором". По данным центра, "диверсант" ранее дважды был судим. В криминальном мире его, якобы, знают по кличке "Зая".

"Принимал участие в антиукраинских акциях в марте 2014 года. Поддерживал российскую агрессию на Донбассе. После аннексии Крыма, пытаясь избежать мобилизации в армию РФ, решил переехать в Подмосковье, где был выявлен полицией. В августе 2016 года, после задержания на территории оккупированного Крыма, дал согласие спецслужбам РФ на участие в провокативных акциях против Украины", - сказано на сайте "Миротворца". Впрочем, уже в этом абзаце есть явные неточности. В Крыму Россия не проводила мобилизации (кроме призыва на срочную военную службу). Поэтому вряд ли мотивом переезда Захтия в Подмосковье был именно этот фактор.

Согласно информации центра, первый срок (на 6,5 лет) Захтей получил в 1998 году. Его арестовали за грабеж, совершенный группой лиц. Этот срок Захтей полностью не отбыл - он вышел по амнистии. В 2008-м его осудили за мошенничество в особо крупных размерах.

Чуть позже подобную информацию дал и советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко (куратор "Миротворца"), который заявил, что задержанный как украинский "диверсант" Андрей Захтей, был дважды судим и уехал в Россию, чтобы скрыться от кредиторов.

strana.ua/articles/rassledovania/27032--diversant-zahtej-nanimal-za-edu-stroitelej-i-sotrudnichal-s-byvshimi-zaklyuchennymi.html

эмет
12.08.2016, 22:20
Россия пошла своим путем. Наоборот - начала вливать ништяки.
Ну. Эксперимент можно сказать завершился. С прискорбием констатирую - Россия просрала. Метод был хреновый...
Повторять, на тех же условиях - идиотизм. Ума хватило сделать шаг назад! и пойти этим путем и остановила войну в Чечне. И только этим путем удерживает мир в Чечне сегодня.
Поэтому не надо.

Polecat
12.08.2016, 22:25
Та просто хочется потыкать наших восторженных друзей из соседней страны, которые нам тут рассказывали: а ведь Харьков и Одесса сделали свой выбор, легли под хунту.
Нравится Вам или нет, но надо признать, что за самостийную Украину большой процент граждан.
Даже относительно нейтральные впитали дозу русофобства.
Влезать войсками в 2014-м - война на годы.

При этом я не оспариваю наличие большого кол-ва ошибок, сделанных Россией.
К тому же я уверен, что информация о реалиях 2014-го года, была не полной, что и привело к ряду ошибок.

korav
12.08.2016, 22:25
видео допроса Андрея Захтия и других "диверсантов"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2787125&tid=109862

Добавлено через 5 минут
Кличка "Зая"

Примечательно, что уже после того, как СМИ раструбили имя второго "диверсанта", данные Захтея Андрея Романовича оперативно появились на скандальном сайте "Миротворец", где публикуют информацию о людях, которых учредители сайта причисляют к сепаратистам или обвиняют в сотрудничестве с ними.

На сайте "Миротворца" Захтея называют "пособником российских оккупантов и провокатором". По данным центра, "диверсант" ранее дважды был судим. В криминальном мире его, якобы, знают по кличке "Зая".

"Принимал участие в антиукраинских акциях в марте 2014 года. Поддерживал российскую агрессию на Донбассе. После аннексии Крыма, пытаясь избежать мобилизации в армию РФ, решил переехать в Подмосковье, где был выявлен полицией. В августе 2016 года, после задержания на территории оккупированного Крыма, дал согласие спецслужбам РФ на участие в провокативных акциях против Украины", - сказано на сайте "Миротворца". Впрочем, уже в этом абзаце есть явные неточности. В Крыму Россия не проводила мобилизации (кроме призыва на срочную военную службу). Поэтому вряд ли мотивом переезда Захтия в Подмосковье был именно этот фактор.

Согласно информации центра, первый срок (на 6,5 лет) Захтей получил в 1998 году. Его арестовали за грабеж, совершенный группой лиц. Этот срок Захтей полностью не отбыл - он вышел по амнистии. В 2008-м его осудили за мошенничество в особо крупных размерах.

Чуть позже подобную информацию дал и советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко (куратор "Миротворца"), который заявил, что задержанный как украинский "диверсант" Андрей Захтей, был дважды судим и уехал в Россию, чтобы скрыться от кредиторов.

strana.ua/articles/rassledovania/27032--diversant-zahtej-nanimal-za-edu-stroitelej-i-sotrudnichal-s-byvshimi-zaklyuchennymi.html

http://colonelcassad.livejournal.com/2897254.html

Из допроса диверсанта Андрея Захтея становится понятна его роль в подготовке терактов. Он дал признательные показания, следом за диверсантом Евгением Пановым. Вот они:
- Юра мне сказал, что тебе будут звонить люди, говорить, что они от меня, ты их будешь возить.

И вот 6 августа от Юры позвонили. Неизвестный сказал, что в 12 ночи мне надо приехать в деревню Рисово, недалеко от Армянска, забрать группу людей с каким-то грузом. Предупредил, чтобы я никому ничего не говорил о своей поездке. Потом тот же человек сказал переехать в деревню Суворово на окраину, в районе кладбище, где надо забрать четверых людей с грузом. Подъезжая, я увидел перед собой стрельбу, где и был задержан сотрудниками ФСБ России. Сейчас я осознаю, что выполнял задание Главного управления разведки Украины: перевозил его людей, грузы по территории Крыма.

Безусловно, всей правды неоднократно ранее судимый Захтея не скажет. Сотрудники ФСБ России нашли в колесах его личной автомашины несколько килограммов взрывчатки пластит, а в канистрах вещество похожее на напалм. Под обшивкой машины диверсант скрывал от пограничников гранаты и электродетонаторы. Ну кто же мог подумать, что мужчина мог посадить в такой автомобиль свою жену и годовалую дочку!
http://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1158733/

DMS
12.08.2016, 22:31
Та просто хочется потыкать наших восторженных друзей из соседней страны, которые нам тут рассказывали: а ведь Харьков и Одесса сделали свой выбор, легли под хунту. Надо было, после того как в ходе беспорядков в столице перехватили управление страной (пока всякие зурабовы мышей не ловили), выйти и пойти с голыми руками воевать с силовиками, И вот тогда наши друзья из РФ бы они подумали, достойны ли мы быть с ними в одной стране. Как они уже второй год думают по поводу тех жителей Донецкой и Луганской областей, которые пошли. Путин даже в порыве праведного гнева упомянул Луганскую Народную Республику. Это очередной добрый знак, ежу понятно. А мы "сами, все сами"© должны порешать в Харькове и Одессе.

Ну так и РФ тоже сделала свой выбор. Когда проигнорировали официальную просьбу Януковича о помощи силовикам, когда потом признали выборы Порошенко, потом подписали два минских соглашения (набросанные на коленке Путиным). Про мелочи вроде поставок газа и поддержки банковской системы и прочей продаже электроэнергии я раскрывать не буду. И вот результат : у вас под боком, и это официально признано руководством РФ, появилось не самое мелкое в регионе государство, которое готово делать теракты на территории РФ. Что можно на это сказать? "Сами, все сами"© Ломайте теперь ситуацию. Когда уже украинские силовые органы не ждут, в какую сторону качнется маятник, а замазаны кровью, почищены и доукомплектованы отморозками. Когда не голый фронт под Мариуполем до самого Крыма, а выстроенная за много месяцев эшелонированная оборона. Когда из ополчения ушли почти все идейные, а пришли люди, которым надо кормить семью.

Теперь по поводу "подождем твою маму". У терактов ведь цель не убить как можно больше народа, а посеять страх. Сейчас, когда российские СМИ смакуют подробности что там в Крыму собирались взрывать (а, если им верить, то практически всё - от насосных станций до трасс и мостов федерального значения и автовокзалов), они сеют страх. Тот самый страх, который хотели получить террористы своими взрывами. Что дальше подумает обыватель - а почему в Крыму могут готовить взрывы, а в Белгороде или Воронеже - нет? Ну, ждите, пока эти настроения вызреют. Ждите.

Я по недомыслию закинул это в "юмор", а это нихрена походу не юмор...
http://glav.su/files/messages/2016/08/12/3960679_e03fad5f4632b5e7fe590d8e8b8ee096.jpg

Ты, главное не тормози. Списком давай - что ЕЩЕ Россия ДОЛЖНА была сделать в прошлом или еще в будущем будет ДОЛЖНА. Не стесняйся.
Это ведь главная задача - сделать всем красиво. Иных нет. Сама она... Да похрен чего там она и какие у нее интересы.

Я не вспоминаю "300 харьковчан", (а не 300 000...) Не вспоминаю.
Хотя, вот уж у Харькова все карты были на руках. И те русский город и Россия за углом и все че хочешь.

День сегодняшний. Впринципе уже все с Украиной относительно понятно и последнему дауну, и не где то там далеко, а прямо рядом - в кармане собственном все аргументы.
Ну и какова доля 100% пророссийски ориентированных?
Ну вот честно - больше 90%? (как в Крыму...) Да?

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 22:31
https://www.youtube.com/watch?v=63wWr4o4FTc

БОНИФАЦИЙ
12.08.2016, 22:34
Участник боевых действий в Донбассе в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виталий Клим сообщил, что задержанный в Крыму Евгений Панов на видеозаписи своего допроса подал тайные знаки. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает издание «Пресса Украины».
По словам Клима, Панов выставил на стол крепко сжатый кулак правой руки, а затем резко дернул его к туловищу. Такое движение, по его словам, является сигналом «атака».
«С учетом его ситуации, положения, обстановки, в которой находится, лично я воспринимаю этот сигнал не как "атака", а строго наоборот — было нападение с похищением, избивали, издевались, пытками и угрозами вынудили сказать то, что вынужден был сказать. Брат, держись, крепись, мужайся — ты понят!» — заявил Клим.

korav
12.08.2016, 22:35
Нравится Вам или нет, но надо признать, что за самостийную Украину большой процент граждан.
Даже относительно нейтральные впитали дозу русофобства.
Влезать войсками в 2014-м - война на годы.

Что такой "большой процент" в Вашем понимании? Хрен его знает какой процент за самостийну. С самого начала и тем более сейчас большинство людей в обществе точно занято больше выживанием, им пофиг какой флаг над горсоветом. Упоротых свидомых, которые готовы воевать, в любом случае меньше чем было в Чечне, скажем. Перед любой из компаний.

Ну и чего ждать? Как считаете, ситуация улучшилась с 2014? Детям на два года больше льют пропаганду гораздо более ядреную, чем до 2014. Проблема уже встала в полный рост, и сама она не рассосется, только станет хуже.

Очень интересно звучат подобные разговоры на фоне той же Сирии (где против Асада большой процент граждан), где, согласно официальной пропаганде РФ, идет война с терроризмом на дальних подступах к границам РФ. И тут такой рассадник терроризма, уже с готовыми структурами, в мягком подбрюшье.

Polecat
12.08.2016, 22:39
Ещё один специалист по Юго-Востоку. :09:
Нет, нет, что Вы?!
Кроме Вас, кто может чего-н. знать, о великий.

frog
12.08.2016, 22:44
Ппц, Старикова не пустили в думу, DMS оказался врагом народа, шо за день.

DMS
12.08.2016, 22:45
Я тебя ещё раз спрашиваю - Харьков, Донбасс, Одесса - украинские земли ? У тебя по истории в школе что было ? Садись два и не надо комментировать, гений.

А я все же попробую хоть на троечку натянуть ;) По старой еврейской традиции - вопрос на вопрос.
Минск - белорусский город? Таллин (Колывань)/Нарва(Иван город) - эстонский? , Алма-Ата - казахский город? Да и далее по списку - от Ташкента, до последнего Тбилиси и Кишинева... Дальше интересней. Варшава - польская город? Хельсинки - финский город? Кстати и с Сан -Франциско еще не все понятно... ;)

korav
12.08.2016, 22:48
Я по недомыслию закинул это в "юмор", а это нихрена походу не юмор...
http://glav.su/files/messages/2016/08/12/3960679_e03fad5f4632b5e7fe590d8e8b8ee096.jpg

Ты, главное не тормози. Списком давай - что ЕЩЕ Россия ДОЛЖНА была сделать в прошлом или еще в будущем будет ДОЛЖНА. Не стесняйся.
Это ведь главная задача - сделать всем красиво. Иных нет. Сама она... Да похрен чего там она и какие у нее интересы.

Хехе. Ты ничего не понял. Мы уже давно на РФ не надеемся. Теперь что Россия ДОЛЖНА начнут говорить всякие дебилы в самой России. Чтобы не взрывали Крым, Воронеж или Белгород. Ввести войска, сделать ответные диверсии, жахнуть ядренбатоном, наконец. И это все будут педалировать внутренние враги РФ, раскачивая ситуацию в обществе. А поезд для подобных резких движений ушел еще в 2014м, а сейчас резкие движения будут только во вред РФ, но именно их и будут требовать. А у Путина, в отличии от Януковича, нет Ростова в который он может уехать. Все, что у него есть это сама РФ.

Я не вспоминаю "300 харьковчан", (а не 300 000...) Не вспоминаю.
Хотя, вот уж у Харькова все карты были на руках. И те русский город и Россия за углом и все че хочешь.
Какие карты были на руках у Харькова? Все, что могла сделать толпа невооруженных людей без толковых организаторов толпа сделала. И харьковчан, когда выкидывали майдаунов из ОГА было точно больше 300. Даже когда приходили под консульство РФ с петициями (на том видео еще Моторола засветился) тоже людей было больше 300. А что дальше? А ничего дальше, даже каких-никаких лидеров, которые с самого начала сделал ставку на толстовство, посадили, винницкие менты отбили ОГА. Что делать, продолжать ходить колоннами, чтобы тебя сбушники срисовывали?

Ну и какова доля 100% пророссийски ориентированных?
Ну вот честно - больше 90%? (как в Крыму...) Да?
Что значит "пророссийски ориентированные"? То, что в РФ мы никому нахер не нужны ни всей Харьковской областью, ни в индивидуальном порядке уже понятно всем. На что ориентироваться?

pao
12.08.2016, 22:49
Единственный человек, которому с 1991 года хоть что-то надо не для себя, а для страны. Я очень его уважаю. С тех самых времён как он появился.
В 1991 Путин внедрялся в либерастскую тусню, КГБ тогда разгромили, либерасты хвалились что "разрушили монстра", потери были ужасающими. А Путин тогда выглядел продавшимся за плюшки ГБ-шником. Никто ж не знал что это спецоперация :)
У нас кстати даже лицензия на ВЭД за его подписью была ))))
И ВВП порядлчный человек, это признают за редким исключением все.
А почему плохо относился? я неправильно выразился, смешанное было отношение, причины были.

Тяжило нынче в Петербургах ? ) Наверное тьма тьмущая разного манерного европейского " хипстерства ". Путин душит свободы и бла-бла-бла.
Есть такое ?
Тут ты прав говнеца хватает, Яблоко пованивает, но поджимают либерастню, поджимают. Много вреда Матвиенко причинила со своим гениальным сыном, оттолкнула часть народа, но поправили её старшие товарищи в плане поведения и повысили, верность доказала чем-то наверно.

Polecat
12.08.2016, 22:52
Что такой "большой процент" в Вашем понимании? Хрен его знает какой процент за самостийну. С самого начала и тем более сейчас большинство людей в обществе точно занято больше выживанием, им пофиг какой флаг над горсоветом. Упоротых свидомых, которые готовы воевать, в любом случае меньше чем было в Чечне, скажем. Перед любой из компаний.
Чечня с несколько иным менталитетом.
Процент "свидомости" я не скажу, уже и подзабыл, и перетирали сто раз.
Примерно на лето 2013-го:
ЗУ - до 70%
Киев, с оксеностями - 50 на 50
Новороссия - 30%

И это до майдановской обработки. Естественно, что воевать полезли бы не более 2%, но разве это мало?

Ну и чего ждать? Как считаете, ситуация улучшилась с 2014? Детям на два года больше льют пропаганду гораздо более ядреную, чем до 2014. Проблема уже встала в полный рост, и сама она не рассосется, только станет хуже.
Кому хуже? Всему населению Украины - бесспорно.
Только не надо забывать, что:
- Пу должен сохранить Россию, а не Украину;
- Россия не является страной, с одной из сильнейших экономик;
- мир скатывается к переделу, стоит России связываться с Украиной?

Да, может показаться циничным, но политика: искусство возможного, а не желаемого.

Очень интересно звучат подобные разговоры на фоне той же Сирии (где против Асада большой процент граждан), где, согласно официальной пропаганде РФ, идет война с терроризмом на дальних подступах к границам РФ. И тут такой рассадник терроризма, уже с готовыми структурами, в мягком подбрюшье.
Ну так никто не собирается Сирию оккупировать.
А помнится ДНР-ЛНР, без северного ветра не смогли.

Сёйчас, после Крыма, может Россия и решится, т.к Порошенко с этой бригадой террористов сильно влип.

DMS
12.08.2016, 23:03
Теперь что Россия ДОЛЖНА начнут говорить всякие дебилы в самой России. Чтобы не взрывали Крым, Воронеж или Белгород. Ввести войска, сделать ответные диверсии, жахнуть ядренбатоном, наконец. И это все будут педалировать внутренние враги РФ, раскачивая ситуацию в обществе. А поезд для подобных резких движений ушел еще в 2014м, а сейчас резкие движения будут только во вред РФ, но именно их и будут требовать. А у Путина, в отличии от Януковича, нет Ростова в который он может уехать. Все, что у него есть это сама РФ.

Ты вот реально сейчас сравнил каких то там хохлоутырков с нохчами? А нохчи не обидятся такому сравнению? ;) Они могут. Типа ох, епте... Нихрена - терроризм, взрывы. "Никогда же не было такого и вот опять." (с). Только есть некоторая разница. ФСБ уже немножко не то, что раньше. Да и хохлам до чеченов -как до Луны ползком.
Какие карты были на руках у Харькова? Все, что могла сделать толпа невооруженных людей без толковых организаторов толпа сделала.

Ну не знаю. Вон ОДИН Стрелков приехал и развязал войну. ОДИН. ;) Можно по разному к нему относиться (лично я - отрицательно), но не могу не признать, что он внес вклад в историю. Хоть и дурной и кровавый, но без него не факт, что полыхнула бы Новороссия. Ну итд.
В Славянск! Это вообще деревня голимая. Человек 100 там чуть не дрекольем хрен пойми сколько отбивались.
Хотя история не знает сослагательного наклонения, но Харьков обладал несравнимой теоретической силой.

Что значит "пророссийски ориентированные"? То, что в РФ мы никому нахер не нужны ни всей Харьковской областью, ни в индивидуальном порядке уже понятно всем. На что ориентироваться?

На так вот и "освободителям" нахрен не нужно потом отбиваться годами от партизан. И еще что бы лет 10 "СМЕРШ 2.0" по кустам благодарных пейзан отстреливало. Какое то хреновое освобождение от оков получается... Не убедительное...

Polecat
12.08.2016, 23:13
Ну не знаю. Вон ОДИН Стрелков приехал и развязал войну. ОДИН. ;)
Не один.
Можно по разному к нему относиться (лично я - отрицательно), но не могу не признать, что он внес вклад в историю. Хоть и дурной и кровавый, но без него не факт, что полыхнула бы Новороссия. Ну итд.
Я правильно понял, что это именно Вы были ближайшим помошников Стрелкова, и можете судить о событиях не понаслышке?
В Славянск! Это вообще деревня голимая. Человек 100 там чуть не дрекольем хрен пойми сколько отбивались.
:09: Без комментариев....

Хотя история не знает сослагательного наклонения, но Харьков обладал несравнимой теоретической силой.
Т.е Харьков имел весной 2014-го хорошо организованные отряды антимайдановцев, и несколько десятков огнестрела?

pao
12.08.2016, 23:15
Сейчас, когда российские СМИ смакуют подробности что там в Крыму собирались взрывать (а, если им верить, то практически всё - от насосных станций до трасс и мостов федерального значения и автовокзалов), они сеют страх. Тот самый страх, который хотели получить террористы своими взрывами.
Тут с тобой согласен. Российские СМИ , государственные(!) работают неизвестно на кого. Вернее известно.
Рамзан Ахматовича придется ставить на министерство информации:D

DMS
12.08.2016, 23:21
Не один.
Ну 10, 50, 100... Какая разница? Даже если уверовать, что это была дерзкая операция ФСБ/ГРУ/Альфы/черта с рогами - они реально качнули ситуацию совершенно крошечными силами.
Т.е Харьков имел весной 2014-го хорошо организованные отряды антимайдановцев, и несколько десятков огнестрела?
Ну если и не имел, то это нихрена положительно не характеризует миллионный индустриальный город.

Polecat
12.08.2016, 23:25
Ну если и не имел, то это нихрена положительно не характеризует миллионный индустриальный город.
Хм... Я так понимаю, что у нас в Воронеже, Ёбурге, Владике, с отрядами всё нормально?

DMS
12.08.2016, 23:25
Тут с тобой согласен. Российские СМИ , государственные(!) работают неизвестно на кого. Вернее известно.

СМИ все правильно делают, если стоит задача быстро и без войны задавить киевский блядский цирк. Лупить по "физикам" придется, что не сильно красиво. Хохлизм должен стать угрозой жизни, а не придурковатой деревенщиной, лапочащй на суржике.

Хм... Я так понимаю, что у нас в Воронеже, Ёбурге, Владике, с отрядами всё нормально?
Здрастя... "А нас за шо?" (пардон, вырвалось..)

Знаешь. (впринципе я уже писал) В Москве (где строят не из кирпичей, а из кренделей на меду даже частные гаражи), в 90х, на "Майдане", до которого Киеву, как до Луны. Война шла в полный рост и как-то вот с оружием особых проблем не было. Баркашов тот же, чуть не пару рот под ружье поставил каким то таинственным образом. И нихрена не под охотничье ружье...

Polecat
12.08.2016, 23:31
Рамзан Ахматовича придется ставить на министерство информации:D

Российские СМИ давно успешно воспитывают идиотов. Вряд ли они испугаются, т.к. по ТВ про это не говорили.

А сообразительное меньшинство тоже вряд ли испугается, чай не из института благородных девиц, и понимают реалии.

(P.S. Тут на работе бабы как-то рассуждали, прилетит ли ЯО. Быстро успокоились, поняв, что от трёпа ничего не изменится.)

korav
12.08.2016, 23:34
Ты вот реально сейчас сравнил каких то там хохлоутырков с нохчами? А нохчи не обидятся такому сравнению? ;) Они могут. Типа ох, епте... Нихрена - терроризм, взрывы. "Никогда же не было такого и вот опять." (с). Только есть некоторая разница. ФСБ уже немножко не то, что раньше. Да и хохлам до чеченов -как до Луны ползком.
У хохлов, в отличии от чеченов, терроризмом занимаются не отдельные голозадые "эмиры", а система, государство. То, что даже ржавая машина ВСУ действует эффективнее чем народное ополчение, и что ВСУ может становиться более подготовленным в процессе войны мы уже увидели. Теперь будет та же история с СБУ или ГУ ВСУ, хрен его знает кто там главный по диверсиям у них.

Опять же, главное не сколько людей убили, а сама возможность того, что взорвать могут где угодно. Я думаю что какое бы ФСБ крутое небыло, 100% попыток они предотвратить не смогут.

Ну не знаю. Вон ОДИН Стрелков приехал и развязал войну. ОДИН. ;) Можно по разному к нему относиться (лично я - отрицательно), но не могу не признать, что он внес вклад в историю. Хоть и дурной и кровавый, но без него не факт, что полыхнула бы Новороссия. Ну итд.
Скажи, а почему в Славянске "развязали" войну, а в Краматорске, который буквально на расстоянии пешего перехода, нет? Там был другой процент пророссийкого населения?

Или туда толковый лидер с сотней автоматов не приехал, в отличии от? Думаю, если бы у нас разминировали оружейку СБУ и раздали оружие, закрутилось бы тоже мама не горюй. Под памятником Ленину в самооборону с телефонами записалось несколько сотен мужиков. Где эти списки инетесно, кстати. В СБУ уже, я думаю.

На так вот и "освободителям" нахрен не нужно потом отбиваться годами от партизан. И еще что бы лет 10 "СМЕРШ 2.0" по кустам благодарных пейзан отстреливало. Какое то хреновое освобождение от оков получается... Не убедительное...
Че там, у нохчи, которые, как ты утверждаешь не чета, хохлам, здорово партизанят? И ты же говорил, что российскому обществу это пох, "никогда такого небыло и вот опять?"©

И опять же, ты не понял. Вопрос, будут или нет благородные пейзане по кустам стрелять и взрывать уже даже не стоит. Пушной зверек уже подобрался вплотную и нежно обнимает за плечи, проникновенно заглядывая тебе в глаза:
http://pics.livejournal.com/acaloo/pic/0001k4f1

Взрывать и стрелять уже будут, первое сообщение темы почитай. Теперь стоит вопрос только Где?

Polecat
12.08.2016, 23:41
Здрастя... "А нас за шо?" (пардон, вырвалось..)

Знаешь. (впринципе я уже писал) В Москве (где строят не из кирпичей, а из кренделей на меду даже частные гаражи), в 90х, на "Майдане", до которого Киеву, как до Луны. Война шла в полный рост и как-то вот с оружием особых проблем не было. Баркашов тот же, чуть не пару рот под ружье поставил каким то таинственным образом. И нихрена не под охотничье ружье...

Хороший пример. Не из Древнего мира. Я вообще-то что-то сейчас не вижу никаких вооружённых баркашовстиков или других не системных. А Вы?

И когда в Москве война была? В 1993-м? Не помнишь сколько времени ушло на загон дикарей в Белый дом? И кто именно это сделал? Ополченцы?

DMS
12.08.2016, 23:44
Скажи, а почему в Славянске "развязали" войну, а в Краматорске, который буквально на расстоянии пешего перехода, нет? Там был другой процент пророссийкого населения?
Или туда толковый лидер с сотней автоматов не приехал, в отличии от? Думаю, если бы у нас разминировали оружейку СБУ и раздали оружие, закрутилось бы тоже мама не горюй. Под памятником Ленину в самооборону с телефонами записалось несколько сотен мужиков. Где эти списки инетесно, кстати. В СБУ уже, я думаю.

Я в свое время пытался проанализировать тот период. И уперся в отсутствие объективной информации. Для себя вынес, что че то здесь не кошерно. Но и только.
Почему Славянск? Совершенно не исключаю, что совершенно случайно. Из балланса сил и величины объекта. Может проезжая - вывеска на магазине понравилась.

Че там, у нохчи, которые, как ты утверждаешь не чета, хохлам, здорово взрывают? И ты же говорил, что российскому обществу это пох, "никогда такого небыло и вот опять?"©

Нууу.. вы там просто на другой планете что ли жили... "Норд-Ост" ничего не говорит? Взрывы домов в Москве (которые естественно Путин взорвал...) Не? ничего не говорит? Беслан? Не?
Вообще можно где то и так вопрос поставить. Не то, что бы пох, но никакой вселенской паники точно не будет. Ничего принципиально нового. Хотя, конечно шокать и гакать потом на улице, я бы не рекомендовал...

korav
12.08.2016, 23:52
Я в свое время пытался проанализировать тот период. И уперся в отсутствие объективной информации. Для себя вынес, что че то здесь не кошерно. Но и только.
Почему Славянск? Совершенно не исключаю, что совершенно случайно. Из балланса сил и величины объекта. Может проезжая - вывеска на магазине понравилась.

Сам Стрелков говорил что его туда позвал знакомый, который говорил что точно будут люди которые поддержат. Вполне возможно, что эти люди, которые "точно поддержат" были из МВД, что определило быстрое получение еще нескольких десятков единиц оружия в придачу к привезенным.

В Луганске тоже люди смогли разминировать оружейку СБУ, с таким без помощи изнутри не справился бы и опытный сапер (хотя сам Болотов по ВУС сапер, ЕМНИП). В Донецке был разброд и шатание в это самое время, сидели под зданием с палками. Но в Донецке (как и в Луганске) еще и местные элиты надеялись что получат что-то от заварухи. У нас Гепа как вернулся из РФ через Швейцарию, поддержки от элит уже небыло, как я понимаю.

Добавлено через 1 минуту

Нууу.. вы там просто на другой планете что ли жили... "Норд-Ост" ничего не говорит? Взрывы домов в Москве (которые естественно Путин взорвал...) Не? ничего не говорит? Беслан? Не?

Это пока по Чечне бегали отморозки с оружием. Сейчас то там как, когда поставили нормальное управление? Тут я думаю будет даже попроще, менталитет другой.

DMS
12.08.2016, 23:54
Хороший пример. Не из Древнего мира. Я вообще-то что-то сейчас не вижу никаких вооружённых баркашовстиков или других не системных. А Вы?
И когда в Москве война была? В 1993-м? Не помнишь сколько времени ушло на загон дикарей в Белый дом? И кто именно это сделал? Ополченцы?

Если ты потом еще объяснишь - кто там был дикари, а кто нет, то вообще будет здорово. Я хоть и участвовал, но так и до сих пор не очень понимаю что это было...
Я сейчас уже деталей не помню, но примерно недели 1,5-2 конкретная буча была. Горячая фаза - несколько дней. Вобщем в пределах 3-4 дней.
На тему "ополченцев" - с обоих сторон, как регулярные части выступали, так и милиция, и "отряды самообороны", некоторые конкретно вооруженные, разного рода военно-патриотические нацики, типа Баркашевцев, а так же №неизвестные снайперы".
Это не считая тяжелой техники, от БТР, БМП, до Т-72. Все это не просто стояло, но и каталось и стреляло. Причем БТР с обоих сторон применялись... Как например у Телецентра, где БТР хреначил с КПВТ по Альфе, что ли, или кто там оборонял ТЦ, уже не помню.
Ну обстрел Белого дома - хрестоматия.

эмет
12.08.2016, 23:55
Вообще можно где то и так вопрос поставить. Не то, что бы пох, но никакой вселенской паники точно не будет. Ничего принципиально нового. Хотя, конечно шокать и гакать потом на улице, я бы не рекомендовал...
Домайданная Украина никогда никуда сильно не ввязывалась, ни с кем очень не ссорилась и у нас раньше никогда не было террактов. Мы этого ужаса ещё не переживали , чтобы так круто рассуждать.

Polecat
13.08.2016, 00:05
.

Всё в одну кучу, зато патриотичненько.

Добавлено через 2 минуты
Домайданная Украина никогда никуда сильно не ввязывалась, ни с кем очень не ссорилась и у нас раньше никогда не было террактов. Мы этого ужаса ещё не переживали , чтобы так круто рассуждать.

Ну да. До Майдана ваши войны света практиковались на Кавказе.
Причём не особо скрываясь.
кстати, с проебалтами, которые почему-то решили, что им это не напомнят.

Добавлено через 5 минут
Если ты потом еще объяснишь - кто там был дикари, а кто нет, то вообще будет здорово. Я хоть и участвовал, но так и до сих пор не очень понимаю что это было...
Я сейчас уже деталей не помню, но примерно недели 1,5-2 конкретная буча была. Горячая фаза - несколько дней. Вобщем в пределах 3-4 дней.
На тему "ополченцев" - с обоих сторон, как регулярные части выступали, так и милиция, и "отряды самообороны", некоторые конкретно вооруженные, разного рода военно-патриотические нацики, типа Баркашевцев, а так же №неизвестные снайперы".
Это не считая тяжелой техники, от БТР, БМП, до Т-72. Все это не просто стояло, но и каталось и стреляло. Причем БТР с обоих сторон применялись... Как например у Телецентра, где БТР хреначил с КПВТ по Альфе, что ли, или кто там оборонял ТЦ, уже не помню.
Ну обстрел Белого дома - хрестоматия.
Дикарей купировали очень быстро, кажется за два дня, не стреляли бы они всех подряд - продержались бы дольше.
Руцкого не слышал, как он угрожал семьям (женщинам и детям)?

DMS
13.08.2016, 00:05
Это пока по Чечне бегали отморозки с оружием. Сейчас то там как, когда поставили нормальное управление? Тут я думаю будет даже попроще, менталитет другой.

Вот где не просто нормалды, а прямо нереальная тишь, гладь и Божья благодать -так это в Чечне. Я в Грозном не был, но вот в Гудермес приезжал на 2 дня из Владика в поза том году. Эмираты, епте...
У меня то рожа интернациональная - все за своего принимают. В сумерьках и за чечена прокачу, может поэтому, но настолько ровного отношения не в каждом Российском городе встретишь. Т.е. это не картинка от Кисель ТВ. Реально: "Россия-Путин-Кадыров Оле-Оле!!":012:

Всё в одну кучу, зато патриотичненько.

А чего не в кучу то? Давай еще Каспийск туда же докину. Это же все как то хоть и разнесено по времени, но совершенно неразрывно. Я к тому, что это все на памяти. Это тебе не Германия. Тут не прокатит с тесаком пол дня бегать размахивать, теток рубить, а все будут с визгом ломиться веером. Все уже было. И метро рвалось. Все было.

Polecat
13.08.2016, 00:17
А чего не в кучу то? Давай еще Каспийск туда же докину. Это же все как то хоть и разнесено по времени, но совершенно неразрывно. Я к тому, что это все на памяти. Это тебе не Германия. Тут не прокатит с тесаком пол дня бегать размахивать, теток рубить, а все будут с визгом ломиться веером. Все уже было. И метро рвалось. Все было.

Очень бы рекомендовал почитать политеческие новости за зиму, весну лето 1999.
А так же вспомнить ВСЕ события в Москве (!) 22 сентября 1999 года, примерно с 10.00 до 15.00.

(Спорить на эту тему не буду, ибо не патриотичненько)

DMS
13.08.2016, 00:27
Очень бы рекомендовал почитать политеческие новости за зиму, весну лето 1999.
А так же вспомнить ВСЕ события в Москве (!) 22 сентября 1999 года, примерно с 10.00 до 15.00.
(Спорить на эту тему не буду, ибо не патриотичненько)

А я и так все прекрасно помню. Это про Рязань?
Темная история.
Но даже если предположить, что это реально КГБ рвало - объясни преследуемые цели? Чечню тогда можно было водородными бомбами закидать, до того, что вместо Кавказа такая же воронка была по глубине. Все только ЗА были бы.
Не исключаю, что какие то цели преследовались, но точно не политические.
Ебалдонов много в природе. Амеры из-за одного Боинги валили. Кто его знает, может это было заказуха, маскируемая в серию? Изуверская. А может причастность КГБ совершенно левая.
Это из серии - кто и как наипнул крылатой ракетой по Пентагону. Лет через 100 может узнаем, а может и вообще не узнаем...

Polecat
13.08.2016, 00:30
А я и так все прекрасно помню. Это про Рязань?
Темная история.
Но даже если предположить, что это реально КГБ рвало - объясни преследуемые цели? Чечню тогда можно было водородными бомбами закидать, до того, что вместо Кавказа такая же воронка была по глубине. Все только ЗА были бы.
..

Надо внимательнее читать:
1. Начинать с выступлений российских политиков весной - летом 1999.
2. Далее вспомнить, что именно было в Москве, а не Рязани, в указанное время.

всё, завязываем, на эту тему.

Никитин
13.08.2016, 00:34
Цитата:
Сообщение от DMS
Блин... КАКИХ ДЕЙСТВИЙ ты хочешь? Ну прямо скажи - каких?? .
Если бы я знал каких я б в Совбезе РФ работал. А я тут сухофрукты нарезаю. Но Вы там ближе, так передайте Вове что те действия что есть сейчас, меня совершенно не удовлетворяют.

Читаю Вашу тему. Весьма интересное обсуждение.
Но вот этот Ваш ответ немного удивил.

Что получается?
1) Вас совершенно не удовлетворяют действия Путина в отношении Украины. Исходя из изложенного Вами в теме, Вы считаете, что должно быть сделано нечто большее.
2) Что должен сделать Путин, чтобы его действия могли быть удовлетворительными Вы не пишете и не знаете.

Мне кажется, никакого конструктивного обсуждения в результате получиться не может по причине отсутствия предмета для обсуждения.
В такой ситуации Вы ведёте себя как наши российские "либералы".
Они тоже постоянно критикуют Путина, но ничего конкретного не предлагают.

Критика только тогда может считаться конструктивной, когда критикующий предлагает какие-то конкретные альтернативы. И обосновывает преимущества альтернативных способов решения проблемы перед теми способами, которые применялись ранее.

К Вам вопросы.
1) У Вас имеются такие конкретные альтернативные предложения?
2) У Вас есть обоснование преимуществ этих альтернативных решений?

Если есть - то будет интересно обсудить это в Вашей теме.
Если нет - то обсуждать совершенно нечего. "Плач Ярославны" можно только читать в свободное время)

nsk1
13.08.2016, 03:08
2) Что должен сделать Путин, чтобы его действия могли быть удовлетворительными Вы не пишете и не знаете.

неужели не заметно, что ВВП не предпринимает ни каких действий первым? все что делается только в отместку при условии просчета рисков и последствий

к примеру .... есть климкины на оукраине, которые второй год верещат о введении визового режима с РФ - но идиоты прекрасно понимают что введение визового режима лишит хавчика 3-4 млн. заробитчан и дополнительно 4-5 млн. членов их семей, а это мил человек уже будет русский бунт ... который страшный и беспощадный и который сметет всю новитнюю укро-срань полностью

а вот если ВВП первым введет сию хрень, то скакуны и всякие ЕСманы и пиндос-маны получат возможность верещать о преднамеренном давлении на ямо-заборо-самостийников со стороны РФ - а оно ему надо?:)

так же кимкины скулят о прекращении дипломатических отношений .... но опять только верещат, но ни кких действий не предпринимают...прекрасно понимая в какой анус этим движняком они сами себя пошлют - укры отказали в утверждении нового посла РФ на оукраине .... РФ встала в позу и заявила - других не будет .... в результате - укры задергались т.к. в принципе дипломатические отношения разорваны, но по вине укров

РФ может себе позволить ждать действий других и принимать адекватные, просчитанные меры .... а вот укры находящиеся ниже ватерлинии в националистическом сральнике, куда они сами себя загнали - ждать уже не могут .... ЕС ушла в сторону полностью, да и пиндос-маны уже устали от идиотов .... ждем принуждения укров к миру, но не со стороны РФ, а ЕС и пиндосов - сии вопросы стали ими подниматься все чащее и чащее ;)

GSL
13.08.2016, 07:22
За что ? За то что он поднял Россию ? Что с ней считаться стали, а не ржать с неё, как во времена Ельцина.

А большинству народа пофиг что там начальство сделало. Начальство - значит виновато в угнетении простого народа. Который по умолчанию бедствует, независимо от уровня достатка. Самые популярные ресурсы это те где всякие демотиваторы про жирующее начальство и бедствующий народ. Есть тут такой Санди, типичный представитель народа.

Пасечник
13.08.2016, 07:31
Есть тут такой Санди, типичный представитель народа.
Уточню, представитель обиженной части народа, а этой части не нужна Россия, им нужна революция, гражданская война и всеобщая нищета одна на всех.
http://velikoross.org/wp-content/uploads/2014/03/vam-nujny-velikie-potryaeniya-preview.jpg

Никитин
13.08.2016, 08:38
неужели не заметно, что ВВП не предпринимает ни каких действий первым? все что делается только в отместку при условии просчета рисков и последствий

к примеру .... есть климкины на оукраине, которые второй год верещат о введении визового режима с РФ - но идиоты прекрасно понимают что введение визового режима лишит хавчика 3-4 млн. заробитчан и дополнительно 4-5 млн. членов их семей, а это мил человек уже будет русский бунт ... который страшный и беспощадный и который сметет всю новитнюю укро-срань полностью

а вот если ВВП первым введет сию хрень, то скакуны и всякие ЕСманы и пиндос-маны получат возможность верещать о преднамеренном давлении на ямо-заборо-самостийников со стороны РФ - а оно ему надо?:)

так же кимкины скулят о прекращении дипломатических отношений .... но опять только верещат, но ни кких действий не предпринимают...прекрасно понимая в какой анус этим движняком они сами себя пошлют - укры отказали в утверждении нового посла РФ на оукраине .... РФ встала в позу и заявила - других не будет .... в результате - укры задергались т.к. в принципе дипломатические отношения разорваны, но по вине укров

РФ может себе позволить ждать действий других и принимать адекватные, просчитанные меры .... а вот укры находящиеся ниже ватерлинии в националистическом сральнике, куда они сами себя загнали - ждать уже не могут .... ЕС ушла в сторону полностью, да и пиндос-маны уже устали от идиотов .... ждем принуждения укров к миру, но не со стороны РФ, а ЕС и пиндосов - сии вопросы стали ими подниматься все чащее и чащее ;)

Есть мнение, что бандеровский режим находится в цугцванге. ЛЮБОЙ последующий ход влечёт только ухудшение их позиции. В отличие от шахмат, Россия может "пропустить ход" в такой ситуации...
Кажется, именно такого подхода Вы придерживаетесь. Мне тоже представляется, что это верный подход.
Но есть всё-же некоторые сомнения.
Вопрос в том, находится ли бандеровский режим в цугцванге, или это иллюзия?
Высказывается ведь и альтернативное мнение - в таком положении "нищего, но воинственного Гондураса", бандеровский режим может существовать очень долго.

nekto
13.08.2016, 08:40
Только вы забыли один небольшой момент. Глава государства сирийского никуда не сбежал, а остался у себя в стране. Легитимный, признанный мировым сообществом. Останься Янукович хотя бы в Харькове, сейчас расклад на Украине был бы совсем иной. Но Янукович сбежал, историю вспять не вернуть. Его обвиняют в трусости, но за два года на этом, немайданном форуме, я для себя сделал вывод: за Януковича никто бы из вас никогда не встал. Вот он и сбежал. А вы, нормальные граждане Украины, попали в ловушку 1991-го года. Тогда тоже были популярны лозунги "долой КПСС", и партию никто не захотел защищать, а когда страна распалась, то выяснялось, нелюбимая КПСС и была государственной властью, и поборов КПСС, автоматически развалили страну.

эмет
13.08.2016, 08:47
Только вы забыли один небольшой момент. Глава государства сирийского никуда не сбежал, а остался у себя в стране. Легитимный, признанный мировым сообществом. Останься Янукович хотя бы в Харькове, сейчас расклад на Украине был бы совсем иной. Но Янукович сбежал, историю вспять не вернуть. Его обвиняют в трусости, но за два года на этом, немайданном форуме, я для себя сделал вывод: за Януковича никто бы из вас никогда не встал. Вот он и сбежал. А вы, нормальные граждане Украины, попали в ловушку 1991-го года. Тогда тоже были популярны лозунги "долой КПСС", а когда страна распалась, то выяснялось, нелюбимая КПСС и была государственной властью, и поборов КПСС, автоматически развалили страну.
Если бы Янукович остался в Харькове легитимным президентом, то Путин не смог бы присоединить к России Крым. Не нужен был Путину легитимный Президент Янукович. ( А в Сирии очень нужен именно Асад! другой дегитимный не нужен)

Крымский (кажется) Ягуар сражался на майдане, потом они вернулись к себе и отсюда пошла информация о бандеровских флагах и о тех, кто под ними воюет. Были погибшие, Крым оплакивал погибших и у Крыма пошла ненависть.
Если бы Путин поддержал Яныка, то Крым сражался( стоял бы) бы за Украину, а не проводил бы референдум за Россию.
И опять бы Путину пришлось платить и просить : впустите пожалуйста, нижайше прошу , наши корабли в Севастополь. 2 раза плиз.

Путин умышленно не поддержал Януковича.

nekto
13.08.2016, 08:55
Если бы Янукович остался в Харькове легитимным президентом, то Путин не смог бы присоединить к России Крым.
Если бы Янукович остался, Путин мог бы присоединить к России весь Юго-Восток Украины.

эмет
13.08.2016, 08:56
Если бы Янукович остался, Путин мог бы присоединить к России весь Юго-Восток Украины.Оккупировать пол страны при легитимном правительстве? Вы шутите? ))

Крым забрали, т к Яныка сбросили, а правительство новое только создавалось. Никого нет. Иди, бери что хочешь.

Пасечник
13.08.2016, 08:58
Путин умышленно не поддержал Януковича.
Путин все правильно делал, украина это наследие поганого советского прошлого, должна исчезнуть с глобуса

эмет
13.08.2016, 08:59
Путин все правильно делал, украина это наследие поганого советского прошлого, должна исчезнуть с глобусавторой продромолу.))

korav
13.08.2016, 09:02
К Вам вопросы.
1) У Вас имеются такие конкретные альтернативные предложения?
2) У Вас есть обоснование преимуществ этих альтернативных решений?

Если есть - то будет интересно обсудить это в Вашей теме.
Если нет - то обсуждать совершенно нечего. "Плач Ярославны" можно только читать в свободное время)

Альтернативные предложения? Сейчас уже просрано изрядно альтернатив. Военное решение вопроса, скажем, уже сейчас уже просто невозможно.

Что можно было сделать прямо сейчас, но не делается и не сделается:
экономическое давление, вплоть до отказа поставок того же угля и электроэнергии, ТВЭЛов для АЭС.
На идеологическом фронте действовать по принципам американцев:
теневое правительство в изгнании;
всякие группы в соцсетях собирающие единомышленников (использовать вконтакте и одноклассники как американцы используют фейсбук для революций);
непризнание текущего правительства, объявление его нелигитимным в связи с преступлениями против своего народа, можно еще международный терроризм приплести - Крымский инцидент то есть ;
создание "витрины новой Украины" из ЛДНР. Республики второй год держат на ручейке дотаций, а надо бы их встраивать в российское экономическое пространство. Понятно что на экспорт их продукцию (металлопрокат (Макеевский металлургический комбинат), удобрения и бытхимия (Стирол), тепловозы (луганский тепловозостроительный) ) продавать не получится, так активно используйте ее на внутреннем российском рынке, а российским производителям аналогичных товаров дайте налоговые преференции чтобы они могли демпинговать на внешнем рынке. Покажите ту Украину от которой Киев отказался повернувшись к ТСу задом, к ЕС передом. Как США показывали западный Берлин ГДР.

pao
13.08.2016, 09:06
второй продромолу.))
Третьий, "Je suis Продромолу":012:

nekto
13.08.2016, 09:09
Вопрос в том, находится ли бандеровский режим в цугцванге, или это иллюзия?
Высказывается ведь и альтернативное мнение - в таком положении "нищего, но воинственного Гондураса", бандеровский режим может существовать очень долго.
А воинствующего Гондураса уже нет. Все батальоны постирали, осталось только причесать, погладить и будут настоящими полицаями.
С цугцвангом также не вижу проблем. Кто сейчас угрожает властям? У кого есть реальная сила? Только действующие и бывшие АТО-шники. На кого они сменят власть? На воинствующего бандеровца? Так европейцы и американцы ему быстро объяснят, что серьёзные люди так дела не ведут. И через два месяца он заговорит голосом порошенко.
Единственная надежда это наличие уже сейчас твердой позиции Путина о снятии с себя полной ответственности за действия ДНР и ЛНР в случае падения режима в Киеве. Грубо: если вы не можете удержать режим в Киеве, то я не могу сдерживать ополченцев. Если этой позиции нет, то Большая Молдавия Украине уже обеспечена.

эмет
13.08.2016, 09:10
Третьий, "Je suis Продромолу":012:
Уже существуют поколение, которые родилось после 1991 года. Им уже 25 лет. Они Вас не понимают :)

korav
13.08.2016, 09:10
Только вы забыли один небольшой момент. Глава государства сирийского никуда не сбежал, а остался у себя в стране. Легитимный, признанный мировым сообществом. Останься Янукович хотя бы в Харькове, сейчас расклад на Украине был бы совсем иной. Но Янукович сбежал, историю вспять не вернуть. Его обвиняют в трусости, но за два года на этом, немайданном форуме, я для себя сделал вывод: за Януковича никто бы из вас никогда не встал. Вот он и сбежал. А вы, нормальные граждане Украины, попали в ловушку 1991-го года. Тогда тоже были популярны лозунги "долой КПСС", и партию никто не захотел защищать, а когда страна распалась, то выяснялось, нелюбимая КПСС и была государственной властью, и поборов КПСС, автоматически развалили страну.

ИМХО Янукович сбежал потому, что от него отвернулись олигархи. После этого он понимал что толпа его не удержит, все равно достанут, не майданщики так люди олигархов. После того как сбежал Янукович в РФ ринулись Кернес с Допой. Они как избранные на свои должности в ходе признанного даже западом голосования могли бы стать основой пророссийкой власти которая была бы легитимнее пришедших с улицы в Киеве комендантов майдана. И при этом они НА ТОТ МОМЕНТ неплохо контролировали местную структуру власти - и менты бы их слушались, и даже сбушники. Но вернулись они ни с чем, поджав хвосты. Очевидно, РФ решила не рисковать, разыгрывая карту парада суверенитетов местных элит и фактически на распад централизованной власти в Украине, вместо этого сделав ставку на продавливание федерализации страны через центральное киевское руководство. И молнеиносное признание Порошенко в этом мнении меня только убедило. Но РФ повозили мордой по столу, Порошенко практически сразу же начал военные действия, а Лавров забыл термин федерализация уже к осени 2014го. Не сбылись надежды.

Тимур Южанин
13.08.2016, 09:27
Единственный человек, которому с 1991 года хоть что-то надо не для себя, а для страны. Я очень его уважаю. С тех самых времён как он появился.
Я его тоже уважал до конца 2014,пока не понял,что он из себя представляет.Я не собираюсь оценивать его с точки зрения россиянина,я его оцениваю с точки зрения жителя юго-востока. Именно Путин предал национал-освободительное движение юго-востока.Именно Путин похоронил Новороссию,именно Путин понаподписывал всякие Мински,остановив наступление 2015.Именно Путин и Сурков уничтожили всех культовых командиров Новороссии.Именно Путин посадили Плотницких и Захарченковых.Я мог бы ещё перечислять и перечислять.Поэтому для меня он предатель и пусть будет трижды проклят.И ещё ремарка,таких предательских ходов от Путина во внешней политике предостаточно.Вспомни хотя бы Ципраса.Если не в курсе,я потом тебе напишу.Так вот,во внешней политики мелочей не бывает и такое поведение Путина отталкивает всех союзников,потому что предавший однажды предаст многократно.Также он предаст и уже предает россиян.Вы просто пока этого не видите.Вернее не все могут видеть.Но всему свое время.А ты вот прям как преданный ленинец-путинец,но совет,оглянись внимательно по сторонам.

Добавлено через 1 минуту
То Гитлеру пятки целуют, то США. Афигеть вольные.
Гитлеру и США пятки целовали западенцы.А запарожцы головы рубали .А ты как свидомый всех украинцев в одну кошёлку?

Добавлено через 3 минуты
А не лучше ли бы ему было награбить бабла как это делают украинские президенты и валяться на пляже в тёплых странах ?
Как раз сейчас он этим и занимается.Через некоторое время ты это и сам увидишь.

Добавлено через 4 минуты
Вова и Дима были опытными пацанами, они не торопились, делая вид что вот-вот готовы спустится с горы мэээдленно-мэээдленно и вы*пать все стадо, Вова даже грозно выдал свое традиционное что-то вроде "русские не прощают или не бросают..."... никто не запомнил, но все поняли что на этот раз дело серьезно.... но время шло и Европейские партнеры призывали не драматизировать ситуацию с украинскими активистами, да и ничего особенного ведь не случилось, поэтому вопрос налаживания отношений с украинскими партнерами в рамках Минских соглашений формировал повестку дня на самом высоком уровне и уже близился к апроксимации транспарентной дорожной карты одобренной Самим Госдепом Соединенных Штатов Великой Америки.
Ты забыл добавить,что великий шахматист-хитроплановик попрётся на саммит нормандской четверки как побитая собака,несмотря на все его грозные заявления.А рос.свидомиты опять скажут,что это хитрый план.Тут уже все понятно,свидомит-это диагноз.

nekto
13.08.2016, 09:27
ИМХО Янукович сбежал потому, что от него отвернулись олигархи.
Олиграхм совершенно до лампочки как фамилия президента, главное, чтобы он им не мешал зарабатывать. не видел какого-то стона олиграхов при Януковиче.
После этого он понимал что толпа его не удержит
Не было ни одной толпы за Януковича. Все митинги были против хунты, но ни одного за Януковича. Ни одного.
Они как избранные на свои должности в ходе признанного даже западом голосования могли бы стать основой пророссийкой власти которая была бы легитимнее пришедших с улицы в Киеве комендантов майдана. И при этом они НА ТОТ МОМЕНТ неплохо контролировали местную структуру власти - и менты бы их слушались, и даже сбушники.
Вы плохо знаете структуру вашей власти, она заметно отличается от российской. Главу области даже не должен утверждать местный парламент, он просто назначается и снимается указом. Такая легитимность ничего не стоит. А мэр это просто мэр, общегосударственные вопросы это не его уровень.

Но вернулись они ни с чем, поджав хвосты. Очевидно, РФ решила не рисковать, сделав ставку на федерализацию. И молнеиносное признание Порошенко в этом мнении меня только убедило. Но РФ повозили мордой по столу, Порошенко практически сразу же начал военные действия, а Лавров забыл термин федерализация уже к осени 2014го. Не сбылись надежды.
После смягчение риторики о тех, кто нападёт на русских людей на Украине, признание порошенко уже ничего не стоит. Всё было признано после приезда швейцарца, дальше было просто кокетство на публику.

Тимур Южанин
13.08.2016, 09:45

Спасибо.Всё по делу.

Добавлено через 7 минут
А у Путина, в отличии от Януковича, нет Ростова в который он может уехать. Все, что у него есть это сама РФ.
Вот именно этим и обьясняется такое его поведение последние 2 года.Его сотрудничество с "партнёрами".Но видишь ли,у него в России много сторонников,которые думают точно так же На форуме их тоже хорошо видно,например,Айртон,DMS,и т.. далеко не глупые люди,но за 50 000 и домик с кабанчиком продадут любого с потрохами.А операция "Ростов для Путина" готовится полным ходом.Примерно,как Кучма сдал Украину первому майдану.А тут развязки не долго осталось ждать,думаю лет 5-6 не больше.

Добавлено через 7 минут
Останься Янукович хотя бы в Харькове, сейчас расклад на Украине был бы совсем иной. Но Янукович сбежал, историю вспять не вернуть.

Если бы Янукович остался в Харькове легитимным президентом, то Путин не смог бы присоединить к России Крым. Не нужен был Путину легитимный Президент Янукович.
Именно и поэтому он и вывез Януковича,а до этого заставил его не применять силу и подписать бумаги с партнёрами.А затем по сути разогнал сьезд в Харькове,послав нах Гепу с Допой в Москве.А на сьезде тогда были 5 000 депутатов со всего юго-востока и силовики были на нашей стороне в наших регионах.А после сьезда все разьехались и слились,когда поняли,что Путин нас всех предал.но тогда ещё оставалась надежда на свои силы в ДНР/ЛНР,но он и там уничтожил все освободительное движение и их лидеров.

эмет
13.08.2016, 09:48
Олиграхм совершенно до лампочки как фамилия президента, главное, чтобы он им не мешал зарабатывать. не видел какого-то стона олиграхов при Януковиче.
Стон Коломойского, бывшего гетьмана Днепропетровщины. Янукович заключил договор с китайцами об аренде днепропетровской земли китайцами на 50 лет и о китайских производствах. Конфликт произошел между Яныком и Коломойским.
Коломойский не хотел впускать китайцев в Днепропетровскую область. Вот Вам и первый враг Яныка нарисовался.
http://atn.ua/ekonomika/kitay-beret-v-arendu-ukrainskiy-chernozem-na-50-let

Китай арендует в Украине три миллиона гектаров сельхозугодий сроком на 50 лет.
Об этом пишет газета "Хуаньцю шибао".
Соглашение подписано между Синьцзянским производственно-строительным корпусом и украинской компанией KGS Agro. На первом этапе китайской стороне будут переданы в аренду 100 тысяч га в Днепропетровской области.

В дальнейшем площадь арендуемых территорий, в том числе в Херсонской области и в Крыму, достигнет трех миллионов гектаров.

Китайцы построят в Днепропетровске завод по переработке аккумуляторов
Экологи переживают, что увеличатся выбросы свинца в атмосферу
http://vesti-ukr.com/pridneprove/2044-kitajcy-postrojat-v-dnepropetrovske-zavod-po-pererabotke-akkumuljatorov

Возможно у Януковича произошел и конфликт с Путиным, когда Янукович заключил с китайцами договор, что Украина будет встраиваться в шелковый путь и Китай построит глубоководный порт в Крыму, аэропорт и ещё какую то инфраструктуру.
Китайцы тоже нацелились на Крым и заключили с Украиной очень выгодный договор по Крыму.
Путин разозлился. Вот Вам и второй враг Яныка.

Тимур Южанин
13.08.2016, 09:49
Что можно было сделать прямо сейчас, но не делается и не сделается:
Конечно не сделается,ибо тогда операция "пенсия от партнёров" сорвется.А так...минским соглашениям альтернативы нет :)

pars
13.08.2016, 10:05
Если бы Путин поддержал Яныка, то Крым сражался( стоял бы) бы за Украину,
Любезная эмет! Вы уже второй день просто фонтанируете юмором!
Так держать..

эмет
13.08.2016, 10:11
Любезная эмет! Вы уже второй день просто фонтанируете юмором!
Так держать.. доброе утро, док. сделала Вам утро? :) я рада.
Тигр стоял за сохранения правопорядка в Украине. И стоял бы и дальше. Были погибшие.
Для Вас присяга юмор, для них нет. Это отличные, верные!, законники! обученные бойцы. Россия их захапала себе, воспользовалась тем, что система Яныка их слила, отказалась, бросила на произвол судьбы, бандеровцы их жгли и убивали, а Путин выхватил себе.

парс, я перепутала. Крымское подразделение называлось Тигр.

Ватник
13.08.2016, 10:14
да никто не управляет процессом на Украине
американцы не управляют олигархами и коррупцией на Украине, ну приезжают иногда, посол тут у них, ну продавили назначение Яценюка и что? много пользы принесло им?
Путин не управляет повстанцами, как-то влияет, наверное, но не управляет;
Порошенко не управляет татарами, кар.батами, олигархами, добычей янтаря и т.д. и т.п. (татары и кар.баты действуют насколько у них ума хватает)

разные силы тянут в разные стороны, какого разума и каких действий вы тут хотите я не понимаю

pars
13.08.2016, 10:20
А рос.свидомиты опять скажут,что это хитрый план.Тут уже все понятно,свидомит-это диагноз.
Как это не удивительно, а Минстець не так уж туп, как я думал раньше. Тишком-нишком и вот уже русофилы становятся "свидомитами" и "фашистами".
А персонажи "за Росию и Донбасс" уверенно и, чего греха таить, довольно грамотно сеют раздор в рядах противников!
Браво, не ожидал..

P.S. Правда, хуторской менталитет не изживается полностью никогда. И лезет наружу в виде переигрывания.
Чуть меньше напора - могло бы и прокатить...

Тимур Южанин
13.08.2016, 10:24
Тишком-нишком и вот уже русофилы становятся "свидомитами" и "фашистами".
Нет,не надо передёргивать.Не русофилы,а путиноиды. Фашисты-это хунта. Это принципиально разно! Русофил-это я,а путиноид,это...ты сам знаешь кто это такие. ;)

Ватник
13.08.2016, 10:28
Нет,не надо передёргивать.Не русофилы,а путиноиды.Это принципиально разно! Русофил-это я,а путиноид,это...ты сам знаешь кто это такие. ;)ну и кто такие путиноиды?
мне кажется, что ты просто употребляешь слово не имеющее смысла, потому ты и обрываешь предложение и соскакиваешь словами "ты и сам знаешь кто такие"

pars
13.08.2016, 10:31
ну и кто такие путиноиды?
Исходя из норм формальной логики, "путиноид" - тот, кто произносит слово "Путин" не реже 20 раз в день..

Ватник
13.08.2016, 10:39
насчет путиноидов: посмотрел на днях на ютубе разведопрос о нашествии монголов на Русь, часть вторая
так вот Александр Невский с монголами типа сотрудничал и одновременно боролся, все очень сложно, в итоге сохранил Русь
а остаткам Орды дань платила аж Екатерина II, откупалась от пограничных набегов

вот я думаю, что Путин находится в не менее сложной ситуации и как-то выкручивается в борьбе против более сильного противника
а со стороны разных людей крики, не то делаешь, не так, а вот надо бы так, а вот тут ошибка

поищите разведопрос с климом жуковым на ютубе, про монголов часть 2, где-то с 1 час 20 минут там идет отрывок о жизни под монголами, познавательно
а после просмотра попробуйте посмотреть на нынешнюю ситуацию

pars
13.08.2016, 10:39
Тигр стоял за сохранения правопорядка в Украине. И стоял бы и дальше. Были погибшие.
Очень, очень информативно!
И вывод?..
Это отличные, верные!, законники! обученные бойцы.
Это уже менее информативно!
"Законники" - полный бред. "Силовики". Определять законно-незаконно - не их функция.
"Верные" - очень растяжимо. Кому верные? Когда верные? За какие шиши верные?
бандеровцы их жгли и убивали
Вот тут - просто гениально!
Вывести из этой фразы умозаключение - Крым сражался( стоял бы) бы за Украину, а не проводил бы референдум за Россию.нужен недюжинный ум..

Ватник
13.08.2016, 10:40
Исходя из норм формальной логики, "путиноид" - тот, кто произносит слово "Путин" не реже 20 раз в день..блин... так свидомые чаще всего его произносят, он у них на весь мозг распространился

Тимур Южанин
13.08.2016, 10:51
блин... так свидомые чаще всего его произносят, он у них на весь мозг распространился
Так я об этом и говорю.Украинские свидомые- братья и партнёры российским свидомым-власовцам хитроплановщикам.А вот на чей мозг больше он распространился-это вопрос. :) Почитай побольше форум и верующих путиноидов увидишь сразу.

Тимур Южанин
13.08.2016, 11:23
Да. Выбрав однажды, не предам. Критиковать буду, но и верен останусь.
Бери пример со своего идола. Ему предать, как раз плюнуть. А чем ты хуже?
Любой кто после этого считает себя украинцем - бандеровец и фашист. Этой страны не было нет и никогда не будет.
Я так и думал. Это не от большого ума сгребать всех в одну кучу.Те,кто горели в доме были очевидно не украинцами,а калмыками. Ты такой же власовец,как и ряд других путиноидов.На этом наш с тобой разговор можно закрывать. Хорошо,что так быстро всё прояснилось.

Sungold
13.08.2016, 11:32
Со 2 мая все, кто считает себя украинцем, для меня умерли
Аналогично. К этому добавилось ещё 2 июня.:02:

Ватник
13.08.2016, 11:47
Так я об этом и говорю.Украинские свидомые- братья и партнёры российским свидомым-власовцам хитроплановщикам.А вот на чей мозг больше он распространился-это вопрос. :) Почитай побольше форум и верующих путиноидов увидишь сразу.так кто такие путиноиды, повторю вопрос
Нет,не надо передёргивать.Не русофилы,а путиноиды. Фашисты-это хунта. Это принципиально разно! Русофил-это я,а путиноид,это...ты сам знаешь кто это такие. ;)ну и кто такие путиноиды?
мне кажется, что ты просто употребляешь слово не имеющее смысла, потому ты и обрываешь предложение и соскакиваешь словами "ты и сам знаешь кто такие"кто такие путиноиды?
по-моему ты что-то бессмысленное говоришь

Тимур Южанин
13.08.2016, 11:52
Они были русскими. Включай голову и начинай думать.
Ладно,отвечу. Насчет включения головы,так она у меня всегда включена.Ты о своей голове позаботься.Насчет русских.В свое время по этому поводу хорошо сказал князь Чавчавадзе,а потом повторил Сталин: - Я русский,грузинской национальности.

А если кто отвергает,что в Одессе горели украинцы,кто сгребает всех украинцев в одну кучу,то мягко говоря не очень умён и является власовцем и врагом русского мира,по крайней мере на территории Украины.

Добавлено через 52 секунды
так кто такие путиноиды, повторю вопрос
Оно тебе надо расстраиваться?
по-моему ты что-то бессмысленное говоришь
Ну и слава богу!

Ватник
13.08.2016, 12:03
Оно тебе надо расстраиваться?

Ну и слава богу!понятно...
вопрос-то был рациональный, обращающийся к уму (определить путиноидов)
а ответ обращается к эмоциям ("расстраиваться" к эмоциям относится)

если таких как ты на Украние много, то судьба Украины незавидна
и в общем понятен и майдан и уверенность ("мы будем в Европе, мы ведь так сильно этого хотим")

вот такой вот эмоциональный верующий мозг... ну и результаты соответствующие

Sungold
13.08.2016, 12:07
А если кто отвергает,что в Одессе горели украинцы,кто сгребает всех украинцев в одну кучу,то мягко говоря не очень умён и является власовцем и врагом русского мира,по крайней мере на территории Украины.

Тут нужен глагол другого вида: в Одессе СГОРЕЛИ украинцы, в Луганске погибли украинцы, с тех пор украинцы закончились. Остались нацисты и русские, которых притесняют, выгоняют, всячески издеваются. Так будет правильнее.

БОНИФАЦИЙ
13.08.2016, 13:45
ну и кто такие путиноиды?
товарищ просто находится во власти укрСМИ , там и набрался этих пропагандистских штампов .:02:

Добавлено через 2 минуты
"Je suis Продромолу"

Добавлено через 4 минуты
"путиноид" - тот, кто произносит слово "Путин" не реже 20 раз в день..
так под это определение подпадает большинство свидомит-бандерлогов .

Пасечник
13.08.2016, 14:06
Я так и думал. Это не от большого ума сгребать всех в одну кучу.Те,кто горели в доме были очевидно не украинцами,а калмыками.
Украинство это не национальность, а степень морального уродства это давно доказано самими украинцами, те кто горели в доме профсоюзов были по большей части русскими, украинский паспорт не делает человека украинцем - мразью, моральным уродом, предателем...

эмет
13.08.2016, 14:11
Очень, очень информативно!
И вывод?.. Вывод был в посте выше, но у Вас есть манера из текста выдернуть слвосочетание и начинать играть словами. Причем это Вы делаете в разделе политика. удивительно все же.

Это уже менее информативно!
"Законники" - полный бред. "Силовики". Определять законно-незаконно - не их функция.
"Верные" - очень растяжимо. Кому верные? Когда верные? За какие шиши верные?
Законники - имела ввиду, что не народ с улицы взял оружие. Верные - обозначает присяге.

Вот тут - просто гениально!
Вывести из этой фразы умозаключение - нужен недюжинный ум.. парс выкаблучивается ))

DMS
13.08.2016, 14:16
http://kharkovforums.com/showpost.ph...&postcount=610 DMS, а где ответ на вопрос ? Не игнорируй неудобное. Отвечай.

Крым сам себя в Россию вынес ? Умник, ответь, будь добр, смогли бы крымчане сами себя защитить ? У Харькова, Донецка, Луганска, Одессы это не получилось. И теперь все кто находится на Юго-Востоке и противостоит Киеву с твоих слов все они теперь украинцы потому что менее удачливые - Вова их не забрал ?
Крым сам себя в РФ вынес ?
Ну каким оленем надо быть чтоб писать такую чушь ? А , власовец ?

Ты бы как то определился уже. Я чего, считаешь по щелчку должен выпрыгивать? Сегодня ПМС в башку стукнуло - пшел нах, завтра проспался - где ответы?
Я то не сильно рефлексирую, бо понимаю с кем общаюсь... ;)
Но смешно другое. Не только ко мне, у вас и к России, и к Путину ровно симметричный подход. То - нах, то должна, то -гондон, то "введивойска", и все по кругу.
Я не знаю, как там Россия и Путин, но вот лично я так точно ничего тебе не должен.

Ты ясен. И далее не интересен. Свидомость детектед.

Однако о Крыме и Донбассе.
Ты вообще в курсе, что границы Новороссии немного отличаются от границ Донецкой и Луганской областей? В Крыму, допустим был референдум, привязанный к действующему территориальному делению. Это как бы логично.
Интересно - какие результаты даст референдум в административных границах Донецкой и Луганских областей? А?
Кроме того дело обойдется 10ю выстрелами? (Я не сам город Донецк и Луганск имею в виду... Там в паре километров штук 10 всяких разных батальонов ВСУ стоят... По твоему сценарию, полагаю, достаточно подойти взводу спецназа ГРУ на одном БТРе и они все лапы в гору задерут? В Крыму, напомню, СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО было размещено УЖЕ почти 20 000 Российских военнослужащих разных мастей. Они участие не принимали, но вообще то ОНИ ТАМ БЫЛИ...)
Сначала видимо нужны демократические бомбардировки, этак с месяцок, и горы горелых трупов? А вот уже потом можно и референдум затевать, правильно?

Ты вообще представляешь себе механизм всего действа?
Это я еще не поднимаю внешне политический аспект...

эмет
13.08.2016, 14:17
Вы точно в этой стране всё это время - 1990- 2016 , жили ? Крым всегда хотел в Россию. Они сильно огорчились тогда, когда после распада СССР, они остались в составе Украины. И всегда считали себя Россией. Это понаехавшее украинство себя Крымом называет ? Смешно.
Люди там всегда считали себя Россией. Это знает каждый кто живёт здесь.
Военные люди дают присягу, юноша :) и остаются обычно этой присяге верны. А тем более спецназ.
И они были бы верны. И сражались бы за государство Украина при легитимном Яныке, а не то , что Вы себе надумали.

Пасечник
13.08.2016, 14:25
Сначала видимо нужны демократические бомбардировки, этак с месяцок, и горы горелых трупов? А вот уже потом можно и референдум затевать, правильно?
Никаких демократических бомбардировок не надо, достаточно еще пару лет демократических тарифов на ЖКХ, пары десятков очередных мобилизаций, демократической безработицы, демократических цен на продукты питания в руине и параллельно повышения уровня жизни в самой России, должны возникнуть объективные причины для того, что бы самые упоротые украинцы вышли на Майдан с лозунгами путин-памаги

Тимур Южанин
13.08.2016, 14:28
Украинство это не национальность, а степень морального уродства это давно доказано самими украинцами, те кто горели в доме профсоюзов были по большей части русскими, украинский паспорт не делает человека украинцем - мразью, моральным уродом, предателем...

Ты тварь свое предательство не перекладывай. Ты т тебе подобные кацапы и есть предатели. Начиная с вашего божка Путина. Мы просили помощи у друзей, а друзья сказали сами- сами. Так идите друзья нах. Я бы вас мочил также как и бендеровцев. Трусы и предатели. За 50 000 и кабанчика вы предали друзей в Украине, а теперь еще что- то и смеете вякать. Заткнитесь и покайтесь

Пасечник
13.08.2016, 14:33
Ты тварь свое предательство не перекладывай. Ты т тебе подобные кацапы и есть предатели. Начиная с вашего божка Путина. Мы просили помощи у друзей, а друзья сказали сами- сами. Так идите друзья нах. Я бы вас мочил также как и бендеровцев. Трусы и предатели. За 50 000 и кабанчика вы предали друзей в Украине, а теперь еще что- то и смеете вякать. Заткнитесь и покайтесь
С каких это пор нам украинцы друзьями стали, ты что то попутал украинец!
Вы манкурты которые продали свою веру православную, свои русские корни, свою историю, кому нужны такие друзья-предатели

DMS
13.08.2016, 14:37
Никаких демократических бомбардировок не надо, достаточно еще пару лет демократических тарифов на ЖКХ, пары десятков очередных мобилизаций, демократической безработицы, демократических цен на продукты питания в руине и параллельно повышения уровня жизни в самой России, должны возникнуть объективные причины для того, что бы самые упоротые украинцы вышли на Майдан с лозунгами путин-памаги

Так это очевидней очевидного. :)
Но не всем, как видишь. Кое кому очень хочется жахнуть, причем именно там, где это совершенно точно спровоцирует международный конфликт. Который так необходим именно здесь и сейчас, причем именно России? Или все же Киеву????!!! А равно и всем паршивым и махровым свидомитам, маскирующимся под истинных патриотов героической Новороссии.

эмет
13.08.2016, 14:38
Вы манкурты которые продали свою веру православную, свои русские корни, свою историю, кому нужны такие друзья-предателиУ русских теперь друзья сирийцы и Хезболла. А украинцы не друзья. Россия предатели.

pars
13.08.2016, 14:40
парс выкаблучивается ))
Ну что Вы! парс просто смеется! За что очень Вам благодарен!!..
И сражались бы за государство Украина при легитимном Яныке,
Позволите мне один короткий вопрос?
С кем?!
С кем бы они сражались "за государство Украина"?..

Тимур Южанин
13.08.2016, 14:42
Вы манкурты которые продали свою веру православную, свои русские корни, свою историю, кому нужны такие друзья-предатели

Ты пуйло диванное про своих русских калмыков заботься.

Пасечник
13.08.2016, 14:43
У русских теперь друзья сирийцы и Хезболла.
Главное что не США и ИГИЛ

Тимур Южанин
13.08.2016, 14:46
Там кто- то спрашивал кто такие путиноиды? Вот пасечник яркое тому подтверждение. Агрессивное чмо без мозгов, считающие себя патриотом России и лично товарища путина. Одновременно трус, предатель и шакал, вякающий пока мзды не отхватил. А по сути обычное чмо- терпила, как и его презик.

Polecat
13.08.2016, 14:48

Наконец-то. :)

DMS
13.08.2016, 14:49

Вот это - РУССКИЙ СОЛДАТ! (Бато Дашидоржиев из Бурятии. Кстати в итоге погиб в Осетии в другом бою в 2008г)
А ты, прости - жалкая подъипка, незаслуженно натягивающая на себя высокое звание, не способная не только защитить интересы СТРАНЫ, но и свои!

http://img15.nnm.me/3/4/0/c/d/a64a6cd01c22e9672310c599d23.jpg

http://funik.ru/uploads/images/05_2015/27/3_bc6fbc097868826550ae6197523f15f5.jpg

Пасечник
13.08.2016, 14:50

Там кто- то спрашивал кто такие путиноиды? Вот пасечник яркое тому подтверждение. Агрессивное чмо без мозгов, считающие себя патриотом России и лично товарища путина. Одновременно трус, предатель и шакал, вякающий пока мзды не отхватил. А по сути обычное чмо- терпила, как и его презик.
Эко тебя корежит украинец от собственной лжи и морального уродства...

Тимур Южанин
13.08.2016, 14:52
@эмет ты знаешь, когда предателю говорят, что он предатель, а он будучи не дураком, а именно сознательным предателем это понимает, то и начинается подлое перекладывание с больной головы на здоровую. А что ты хотела? Разве у предателей есть моральные ценности??? Их нет и быть не может, как и у бендеровцев. они одинаковые. Этих даже людьми назвать нельзя, это моральные уроды. Поэтому не мечи бисер перед свиньями. С этими нелюдями даже переписываться это грех на душу.

Sungold
13.08.2016, 14:54
А они молчаливо согласились со смертью людей в Одессе, Луганске, Донецке, а теперь, когда приходит время платит по счетам, предателями являются все, кто не платит за них.

Polecat
13.08.2016, 14:57

Есть несколько значений слова "украинец":
- проживающий на территории Украины;
- гражданин одноимённого псевдогосударства;
- болезнь, характеризующаяся тем, что больному все должны, часто приводит к агрессивности и неадекватности.
(хроническая, лечится только гильятиной, может долго протекать в скрытой форме)

Вот Вы, Тимурчик, именно из последней группы.

Тимур Южанин
13.08.2016, 15:05
А они молчаливо согласились со смертью людей в Одессе, Луганске, Донецке, а теперь, когда приходит время платит по счетам, предателями являются все, кто не платит за них.

Тебе отвечу. С начала 15 года, а не сейчас. Сейчас не надо за нас платить, с 15 года путиноиды идут нах дружными рядами. Но у вас не получится увести разговор из темы. А тема, напомню о том, что путиноидов в очередной раз макнули в Крыму мордой в говно и путиноиды в очередной раз утерлись и принялись желчью срать от своей немощности. :)

Добавлено через 3 минуты
@Polecat когда уже вы, свидомые, поймете, что нам от вас ничего уже не надо. Идите дружно нах. И вот осознание того факта, что вы никто и звать вас никак и от вас нам ничего не надо и заставляет вас кипятком ссать. Угомонитесь уже и разрабатывайте с для себя версии хитрого плана после очередного плевка в морду, за которым не щаржавеет

GSL
13.08.2016, 15:05

С калмыками проще. Даже с чеченцами иногда проще чем с украинцами. Ну вот сегодня фотку увидел, в Чечне новую школу открыли.
http://sdelanounas.ru/blogs/81572/
Обратите внимание что на школе написаны какие-то высказывания воспитательные. Что-то там про Родину и нацию. И, что меня удивило, написано это на русском языке. При том что в Чечне два официальных языка, русский и чеченский и никто не может запретить им писать по чеченски. Получается то чеченоговорящие :) чеченцы могут вывески на русском языке писать а русскоговорящие харьковчане не могут, права не имеют, тiльки мова. Это почему так? Как вообще такое могло произойти, вас же много миллионов? В какой еще стране мира язык, на котором говорит половина населения не является государственным? Это же надо в книгу рекордов гиннеса заносить как особое достижение :(

Sungold
13.08.2016, 15:09
Тимур Южанин, у тебя дети, племянники, внуки есть? Что их ждёт с той медициной и образованием (об экономике помолчим)? Почему ты свой праведный гнев выплескиваешь сюда, вместо того, чтобы возмущаться действиями верховной Зрады? ;)

Polecat
13.08.2016, 15:11
@Polecat когда уже вы, свидомые, поймете, что нам от вас ничего уже не надо. Идите дружно нах. И вот осознание того факта, что вы никто и звать вас никак и от вас нам ничего не надо и заставляет вас кипятком ссать. Угомонитесь уже и разрабатывайте с для себя версии хитрого плана после очередного плевка в морду, за которым не щаржавеет
Собака лает, караван идёт.
А тебя, я бы с удовольствием увидел. Люблю общение с такими типами :02:

Тимур Южанин
13.08.2016, 15:12
@Sungold ты тему не нарушай. Тебя т твоего президента оплевали, ответ будет, как обещал Путин? Или черножопая макака вам с пойлом приказала не вякать и вы взяли под козырек жидко обосравшись?

Polecat
13.08.2016, 15:14
@Sungold ты тему не нарушай. Тебя т твоего президента оплевали, ответ будет, как обещал Путин? Или черножопая макака вам с пойлом приказала не вякать и вы взяли под козырек жидко обосравшись?

У тебя таблетки кончились?

Тимур Южанин
13.08.2016, 15:15
Собака лает, караван идёт.
А тебя, я бы с удовольствием увидел. Люблю общение с такими типами :02:

Не думаю, что это доставило бы тебе удовольствие, предатель.

Добавлено через 54 секунды

По теме добавить нечего? Иди тогда в другую тему базарить.

Sungold
13.08.2016, 15:18
А чего тебя так беспокоят граждане "враждебной" страны и их президент? У тебя свой президент, самый "наикращий", им и гордись, уж он точно черножопой макаке не кланяется и всегда защищает интересы своей страны. ;) А достоинства и недостатки СВОЕЙ страны и СВОЕГО президента, позволь нам обсуждать на каком-нибудь нашем форуме (или не обсуждать ;) ).

pars
13.08.2016, 15:21
Все проще. Обновление методичек запаздывает. Экспромты пошли.
Я ведь уже писал - хуторской менталитет не изживается полностью никогда. И лезет наружу

Пасечник
13.08.2016, 15:23
В какой еще стране мира язык, на котором говорит половина населения не является государственным? Это же надо в книгу рекордов гиннеса заносить как особое достижение
Да не половина говорит на русском, а подавляющее большинство, другой вопрос, что это подавляющее большинство манкурты, которые забыли кто они есть ради печенья и кружевных труселей, одним словом - украинцы :09:

Тимур Южанин
13.08.2016, 15:24
А чего тебя так беспокоят граждане "враждебной" страны и их президент? У тебя свой президент, самый "наикращий", им и гордись, уж он точно черножопой макаке не кланяется и всегда защищает интересы своей страны. ;) А достоинства и недостатки СВОЕЙ страны и СВОЕГО президента, позволь нам обсуждать на каком-нибудь нашем форуме (или не обсуждать ;) ).

Ну так иди и на своем форуме и обсуждай. А еще научись писать по теме и не флудить, а тема как раз про вашего труса презика. Ну и напоследок, почему вам, предатели, модно обсуждать наши дела, даже совать свой власовский нос, а нам нет? Эффект бумеранга никто не отменял. И скальп власовца- путиноида для меня так де почетен, как и скальп бандеровца.и еще, власовец, Россия для меня не враждебная страна, а братская, а вот предатели- власовцы такие же кровные враги, как и бандеровцы. И не прячься предатель власовец за спины нормальных россиян

poktapok
13.08.2016, 15:27
Все проще. Обновление методичек запаздывает. Экспромты пошли.
Я ведь уже писал -

А можно вопрос? Ув.pars, Вы тоже из этих:

Да не половина говорит на русском, а подавляющее большинство, другой вопрос, что это подавляющее большинство манкурты, которые забыли кто они есть ради печенья и кружевных труселей

И если нет, то поведайте, пожалуйста, о методах Вашей борьбы. Спасибо.

Hoffman
13.08.2016, 15:30
Опять засрали ветку,поймите смысл американцев стравить русских с русскими и им это удается.
Просто ни те ни другие не понимают что цель Америки превратить Украину не в процветающее государство а в Алеппо.

Тимур Южанин
13.08.2016, 15:30
@pars ты меня разочаровал. Я думал, что ты умнее. Но хорошо, что в этой теме открылась сущность русского мира по путински, и его сектантов, трусов и предателей.

pars
13.08.2016, 15:34
А можно вопрос? Ув.pars,
Можно!..
Спасибо.
Пожалуйста!..

Добавлено через 3 минуты
pars ты меня разочаровал.
Мне очень жаль! Очень..
Я думал, что ты умнее.
Верю!..
Но хорошо, что в этой теме открылась сущность русского мира по путински
Куму хорошо? Вам?
Рад за Вас...

P.S. Если Вашим кураторам неизвестна "сущность русского мира", зачем они посылают Вас в бой?
Уморить противников смехом до смерти?..

poktapok
13.08.2016, 15:34
:D@pars ты меня разочаровал. Я думал, что ты умнее. Но хорошо, что в этой теме открылась сущность русского мира по путински, и его сектантов, трусов и предателей.

Не нужно обобщать. Тут есть 4-5 (или сколько ты там насчитал:D) свидомых (русс. "сознательных") провокатора, а ты их успешно "кормишь". Всего-то нужно перестать рефлексировать на их провокации и сразу тебе станет полегче:D Общайся он с рао или Jazzom. Они хотя бы тебя "раздрачивать" не будут:02:

Тимур Южанин
13.08.2016, 15:36
Опять засрали ветку,поймите смысл американцев стравить русских с русскими и им это удается.
Просто ни те ни другие не понимают что цель Америки превратить Украину не в процветающее государство а в Алеппо.

Я лично это прекрасно понимаю, но не могу сдержаться, когда обосравшееся чмо, которого юзают по самые памидоры, к тому же еще и предатель, с апломбом опущенного терпилы начинает учить меня уму- разуму.за свои 30 Серебренников и за домик сикабанчипом совесть свою продали. Таких а Армии и на зоне быстро мозги вправляют. А тут на диване иш как раздухарились. Петушарня власовская.

эмет
13.08.2016, 15:36
С кем бы они сражались "за государство Украина"?..Как я понимаю, что в армии Вы служили, док. Или нет? Будем считать, что служили.
А теперь представьте, что Вы дали присягу СССР, Вы служите, Янык легитимный и вдруг в Крым нашествие зеленых человечков без опознавательных знаков. Вы бы стреляли? Или ждали, когда Вас блокируют или захватят? Или тут же перешли на сторону зеленых человечков без опознавательных знаков?

poktapok
13.08.2016, 15:37
Можно!..

Пожалуйста!..

Так и думал.

Тимур Южанин
13.08.2016, 15:39
P.S. Если Вашим кураторам неизвестна "сущность русского мира", зачем они посылают Вас в бой?
Уморить противников смехом до смерти?..[/QUOTE]

По теме оплеванного Путина добавить есть что? В начале темы вы, пуьиноиды обещали жесткий ответ. Сколько ждать? Еще не утерлись или утерлись?

Пасечник
13.08.2016, 15:39
Но хорошо, что в этой теме открылась сущность русского мира по путински, и его сектантов, трусов и предателей.
Ты то какое отношение имеешь к русскому миру, украинец?
поймите смысл американцев стравить русских с русскими и им это удается.
Пока существует украинство, так и будет, украинство и создано было для развала России

poktapok
13.08.2016, 15:41
Уморить противников смехом до смерти?..

По теме оплеванного Путина добавить есть что? В начале темы вы, пуьиноиды обещали жесткий ответ. Сколько ждать? Еще не утерлись или утерлись?[/QUOTE]

Дурень, ты что ещё не понял? Это не путиноиды... скорее минстэць:D

Короче, не форум, унылое говно. Счастливо оставаться.

pars
13.08.2016, 15:41
Как я понимаю, что в армии Вы служили, док. Или нет? Будем считать, что служили.
Правильно будете считать..
А теперь представьте, что Вы дали присягу СССР,
Вы видимо хотели сказать - вспомните..
Крым нашествие зеленых человечков без опознавательных знаков. Вы бы стреляли?
Из каких соображений? На Ваш взгляд, если я принял присягу СССР - я идиот?
Отнюдь!
"Зеленые человечки" могут быть противником, а могут быть союзником.
С какого бодуна мне сразу стрелять?..
Или тут же перешли на сторону зеленых человечков без опознавательных знаков?
Ваш вопрос как бы подразумевает, что они однозначно противники!
И с чего должен был бы я сделать подобный вывод?..

Sungold
13.08.2016, 15:42
Как я понимаю, что в армии Вы служили, док. Или нет? Будем считать, что служили.
А теперь представьте, что Вы дали присягу СССР, Вы служите, Янык легитимный и вдруг в Крым нашествие зеленых человечков без опознавательных знаков. Вы бы стреляли? Или ждали, когда Вас блокируют или захватят? Или тут же перешли на сторону зеленых человечков без опознавательных знаков?

А с легитимным президентом объявили бы АТО и призывали бы вешать людей в Донбассе? Начинайте сначала.

Пасечник
Во первых не зеленых человечков, а вежливых людей.
Во вторых присягу дают не конкретной власти, а отечеству и народу.

pars
По теме оплеванного Путина добавить есть что?
Я не вижу на форуме подобной темы!
Увижу - обязательно что-нибудь напишу..

Тимур Южанин
13.08.2016, 15:44

Не нужно обобщать. Тут есть 4-5 (или сколько ты там насчитал:D) свидомых (русс. "сознательных") провокатора, а ты их успешно "кормишь". Всего-то нужно перестать рефлексировать на их провокации и сразу тебе станет полегче:D Общайся он с рао или Jazzom. Они хотя бы тебя "раздрачивать" не будут:02:

Та да, сорвался, извини. Просто на дух не переношу фуков цену себе не сложивших. У меня на таких руки всегда чесались и без политики.человека сразу видно, нормальный или гандон, причем даже не касаясь политики. И среди врагов есть люди. И среди якобы братьев есть хамелеоны- предатели. И тут политика как инструмент, не более.нл спасибо, что остановил меня.

эмет
13.08.2016, 15:44
Правильно будете считать..

Вы видимо хотели сказать - вспомните..

Из каких соображений? На Ваш взгляд, если я принял присягу СССР - я идиот?
Отнюдь!
"Зеленые человечки" могут быть противником, а могут быть союзником.
С какого бодуна мне сразу стрелять?..

Ваш вопрос как бы подразумевает, что они однозначно противники!
И с чего должен был бы я сделать подобный вывод?.. А если бы легитимный главнокомандующий Янукович отдал приказ?

Sungold
13.08.2016, 15:45
По теме оплеванного Путина добавить есть что? В начале темы вы, пуьиноиды обещали жесткий ответ. Сколько ждать? Еще не утерлись или утерлись?

Ответ будет, только, думаю, тебя лично никакой ответ не устроит, потому что ты настроен всё критиковать и не замечать ничего, что творится под твоим носом.

Тимур Южанин
13.08.2016, 15:48

Дурень, ты что ещё не понял? Это не путиноиды... скорее минстэць:D

Короче, не форум, унылое говно. Счастливо оставаться.[/QUOTE]

Та я и подозревал что это бандеровцы с минстеця пишут, но повелся как дурак. Ты прав, дурень я. Еще раз спасибо.

эмет
Во первых не зеленых человечков, а вежливых людей.
Во вторых присягу дают не конкретной власти, а отечеству и народу. Вы присягу давали России и российскому народу, а не Отечеству. И приказы обязаны выполнять, а не думать.

pars
А если бы легитимный главнокомандующий Янукович отдал приказ?
Если бы отдал, я бы положил(или поклал! Как правильно?)!
Но это я, я присягал СССР, а переприсягать - отказался. Так что для меня он не главнокомандующий.
А вот действующие вояки должны были бы стрелять.
Но что побудило бы его отдать такой приказ?..

Jazz
13.08.2016, 15:50
http://images.memes.com/meme/363240

Пасечник
13.08.2016, 15:51
Вы присягу давали России и российскому народу, а не Отечеству. И приказы обязаны выполнять, а не думать.
Плохо вы информированы, военнослужащий может отказаться выполнять преступный приказ

эмет
13.08.2016, 15:55
Если бы отдал, я бы положил(или поклал! Как правильно?)!
Но это я, я присягал СССР, а переприсягать - отказался. Так что для меня он не главнокомандующий.
А вот действующие вояки должны были бы стрелять.
Но что побудило бы его отдать такой приказ?..
парс, прекращайте баловаться. Убираем СССР. Вы дали присягу Украине при Януковиче и служите в Крыму. В Крым проникают вежливые зеленые человечки, Вам отдают приказ защищать Крым , Вы стеляете?

Добавлено через 1 минуту
Плохо вы информированы, военнослужащий может отказаться выполнять преступный приказЕсли бы такие как Вы служили бы в СССР, то СССР и месяца бы не просуществовал.
А начорта тогда вообще нужны пограничники , спец. назы и прочие службы.

pars
13.08.2016, 15:55
парс, прекращайте баловаться.
Эмет! Будьте внимательнее.
Я уже ответил, но Вы даже не удосужились прочитать..
действующие вояки должны были бы стрелять.

эмет
13.08.2016, 15:57
Эмет! Будьте внимательнее.
Я уже ответил, но Вы даже не удосужились прочитать..Да, спасибо!
Вот Вам и ответ кого бы защищали. Украину.

Пасечник
13.08.2016, 16:07
Если бы такие как Вы служили бы в СССР, то СССР и месяца бы не просуществовал.
А начорта тогда вообще нужны пограничники , спец. назы и прочие службы.
Вы бы СССР не сравнивали с усраиной, это как говорится две большие разницы, если твой командир продался врагу СШП, военнослужащий имеет полное моральное право не выполнять приказы предателя и продолжить службу отечеству и народу под другой присягой, по большей части у бывших украинских военнослужащих не было выбора кому присягать России или усраине, и никто не знал что в усраине такое дерьмо полезет

pars
13.08.2016, 16:08
Вот Вам и ответ
Ответ?!
А-а-а-а!!..

Скажите, эмет, Вы, когда варите борщ, ограничиваетесь кипячением подсоленной воды? Или еще какие-то манипуляции производите?

Если в Харькове сидит легитимный Янукович, а в Киеве нелегитимный Турчинов, у Януковича точно не будет других проблем, как стрелять по "зеленым человечкам"?
И верным ему воякам больше ничем другим заняться не будет?...

DMS
13.08.2016, 16:20
Это случайная опечатка или свидомая ? Потому что Донбасс так только они называют. Иди отредактируй сообщение и следи за тем что пишешь.
Да, это опечатка, конечно Донбасс.

nizke
13.08.2016, 16:22
я просто хочу уточнить для себя. для понимания так сказать. мне както посоветовали почитать этот форум как зеркало похожего бандерофорума в том смысле что не все так однозначно, и в стране юкрейн есть люди без кастрюль. вот конкретно эти люди, эмет, тимурюжанин.. это харьковчане? это именно пресловутые "адекватники"? ну в копилку вам-про укронациков в чечне я в курсе. про то что юкрейн не словом а делом грузинам помогала тоже знаю. еще знаю про русских добровольцев на Донбассе. и заседание ООн на котором решалось пойдет ли гуманитарка из России на Донбасс смотрел онлайн. поржал. вот про украинских добровольцев на стороне России в чечне не слыхал ни разу. про сербских слышал (не удивлюсь если это только слухи) про украинских нет, и честно сказать даже представить себе их не могу. это вроде как намек на братство и взаимопомощь. а Вове я верю. он лишнего стараетса не обещать но за слова отвечает.

Ватник
13.08.2016, 16:25
По теме оплеванного Путина добавить есть что? В начале темы вы, пуьиноиды обещали жесткий ответ. Сколько ждать? Еще не утерлись или утерлись?а кто его оплевал то? каким образом?
перечитал я первую страницу, 15 сообщений на ней, никто там не "обещает жесткий ответ"... соврал ты
ну пообещал Путин мимо не проходить... и что?

будет ответ, не переживай, огромная страна, ответственность, это дело не быстрое, да и неправильно на каждый укус подпрыгивать, манипулировать путем укусов не получится

обсуждается ответ, то ли визы ввести, то ли еще что, ну если с вашей стороны террористы лезут
да вообще-то СеверныйПоток-2 уже строится, чем тебе не ответ? это стратегический ответ на стратегическую обстановку

тут ведь дело какое? санкции со стороны России для таких как ты это просто мёд, возможность покричать "Россия нас давит", вам ведь не угодишь

Тимур Южанин
13.08.2016, 16:27
Да, это опечатка, конечно Донбасс.

Да, поктапок прав. Вот минстець бандеровец во всей свой красе, а как умело богатым оффис-москвичом прикидывался.походу сильно форум на нервы бендеровыам давит, что они своих адептов закидывают. Каждый день все новые и новые. :) и все путиноиды. :) действительно, чтобы выявить остатки "сепаратистов" в Украине, надо хвалить Путина. Мудро и коварно конечно, бандеровцы, ничего не скажешь

rigorin
13.08.2016, 16:29
военнослужащий может отказаться выполнять преступный приказ
Можно подробности уточнить? Вот поступил Вам приказ, Вы решили, что он преступный и не стали его выполнять. Все правильно?
Это в Уставе ВСУ так?
ЕМНИП, то в ВС РФ по-другому. В Главе 2 Устава внутренней службы ВС РФ есть такое:

Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения. Инициатива военнослужащих

36. Приказ распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-нибудь порядок, положение. Приказ может быть отдан письменно, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Письменный приказ является основным распорядительным служебным документом (правовым актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командирами воинских частей (начальниками учреждений). Устные приказы отдаются всеми командирами (начальниками).
37. Приказание форма доведения командиром (начальником) задач до подчиненных по частным вопросам. Приказание отдается в письменном виде или устно. Письменное приказание является распорядительным служебным документом, издаваемым начальником штаба от имени командира воинской части или военным комендантом гарнизона от имени начальника гарнизона. Приказ (приказание) должен соответствовать требованиям законов и воинских уставов.
38. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.
39. Приказы отдаются в порядке подчиненности. При крайней необходимости старший начальник может отдать приказ подчиненному, минуя его непосредственного начальника. В таком случае он сообщает об этом непосредственному начальнику подчиненного или приказывает подчиненному самому доложить своему непосредственному начальнику.
40. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" и затем выполняет его. При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать краткого его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его. О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику. Военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона.
41. Если военнослужащий, выполняющий приказ, получит от другого начальника, старшего по служебному положению новый приказ, который помешает выполнить первый, он докладывает об этом начальнику, отдавшему второй приказ, и в случае его подтверждения выполняет последний. Отдавший новый приказ сообщает об этом начальнику, отдавшему первый приказ.
42. Военнослужащий в целях успешного выполнения поставленной ему задачи обязан проявлять разумную инициативу. Она особенно необходима, когда полученный приказ не соответствует резко изменившейся обстановке, а условия таковы, что своевременно получить новый приказ нет возможности.

эмет
13.08.2016, 16:36
я просто хочу уточнить для себя. для понимания так сказать. мне както посоветовали почитать этот форум как зеркало похожего бандерофорума в том смысле что не все так однозначно, и в стране юкрейн есть люди без кастрюль. вот конкретно эти люди, эмет, тимурюжанин.. это харьковчане? это именно пресловутые "адекватники"? ну в копилку вам-про укронациков в чечне я в курсе. про то что юкрейн не словом а делом грузинам помогала тоже знаю. еще знаю про русских добровольцев на Донбассе. и заседание ООн на котором решалось пойдет ли гуманитарка из России на Донбасс смотрел онлайн. поржал. вот про украинских добровольцев на стороне России в чечне не слыхал ни разу. про сербских слышал (не удивлюсь если это только слухи) про украинских нет, и честно сказать даже представить себе их не могу. это вроде как намек на братство и взаимопомощь. а Вове я верю. он лишнего стараетса не обещать но за слова отвечает.
Вы хотите, чтобы на форуме вот все были адекватные? Такое разве бывает? Считайте, что все адекватные, а эмет и Южанин не адекватные и давайте, подключайтесь ))

Тимур Южанин
13.08.2016, 16:39
Можно подробности уточнить? Вот поступил Вам приказ, Вы решили, что он преступный и не стали его выполнять. Все правильно?
Это в Уставе ВСУ так?
ЕМНИП, то в ВС РФ по-другому. В Главе 2 Устава внутренней службы ВС РФ есть такое:

Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения. Инициатива военнослужащих

36. Приказ распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-нибудь порядок, положение. Приказ может быть отдан письменно, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Письменный приказ является основным распорядительным служебным документом (правовым актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командирами воинских частей (начальниками учреждений). Устные приказы отдаются всеми командирами (начальниками).
37. Приказание форма доведения командиром (начальником) задач до подчиненных по частным вопросам. Приказание отдается в письменном виде или устно. Письменное приказание является распорядительным служебным документом, издаваемым начальником штаба от имени командира воинской части или военным комендантом гарнизона от имени начальника гарнизона. Приказ (приказание) должен соответствовать требованиям законов и воинских уставов.
38. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.
39. Приказы отдаются в порядке подчиненности. При крайней необходимости старший начальник может отдать приказ подчиненному, минуя его непосредственного начальника. В таком случае он сообщает об этом непосредственному начальнику подчиненного или приказывает подчиненному самому доложить своему непосредственному начальнику.
40. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" и затем выполняет его. При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать краткого его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его. О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику. Военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона.
41. Если военнослужащий, выполняющий приказ, получит от другого начальника, старшего по служебному положению новый приказ, который помешает выполнить первый, он докладывает об этом начальнику, отдавшему второй приказ, и в случае его подтверждения выполняет последний. Отдавший новый приказ сообщает об этом начальнику, отдавшему первый приказ.
42. Военнослужащий в целях успешного выполнения поставленной ему задачи обязан проявлять разумную инициативу. Она особенно необходима, когда полученный приказ не соответствует резко изменившейся обстановке, а условия таковы, что своевременно получить новый приказ нет возможности.

Это в укросми было на каждом шагу, когда посыл направляли ОМОНу и военным, что они могут невыполнять приказыЯнуковича. А откуда это "кацапу- пасечнику" известно? Понятно откуда, бандеровец затесавшийся. И опять таки, поктапок прав.

Добавлено через 1 минуту
@эмет это очередной засланный бандеровец. Что- то много в последние дни полезло.

rigorin
13.08.2016, 16:41
Это в укросми было на каждом шагу, когда посыл направляли ОМОНу и военным, что они могут невыполнять приказыЯнуковича. А откуда это "кацапу- пасечнику" известно? Понятно откуда, бандеровец затесавшийся.
Не, ну я ХЗ, мож в ВСУ и так и было. Хочу вот уточнить.
Есть что-нибудь из Устава ВСУ про приказ и невыполнение его? Четта я сомневаюсь в этом. Тогда каждый солдат с двумя классами образования мог сочкавать от всего, аргументируя тем, что "солдат посчитал приказ незаконным".

эмет
13.08.2016, 16:43
Ответ?!
А-а-а-а!!..
Скажите, эмет, Вы, когда варите борщ, ограничиваетесь кипячением подсоленной воды? Или еще какие-то манипуляции производите?

Если в Харькове сидит легитимный Янукович, а в Киеве нелегитимный Турчинов, у Януковича точно не будет других проблем, как стрелять по "зеленым человечкам"?
И верным ему воякам больше ничем другим заняться не будет?...
Т е легитимный Янукович не будет защищать свой Крым?

pars
13.08.2016, 16:44
это очередной засланный бандеровец.
Переигрываете, Тимур, переигрываете..

Добавлено через 1 минуту
Т е легитимный Янукович не будет защищать свой Крым?
А он его?
Или того, кто сидит в Киеве?
Вам такой простой вопрос в голову не приходил?..

Тимур Южанин
13.08.2016, 16:45
Не, ну я ХЗ, мож в ВСУ и так и было. Хочу вот уточнить.
Есть что-нибудь из Устава ВСУ про приказ и невыполнение его? Четта я сомневаюсь в этом. Тогда каждый солдат с двумя классами образования мог сочкавать от всего, аргументируя тем, что "солдат посчитал приказ незаконным".

Это майданутые придумали, чтобы внести смуту в ряды ОМОНа и военных. Хотя я устав уму никогда не читал. Я в скво служил. На Кавказе.

Пасечник
13.08.2016, 16:46
Это в Уставе ВСУ так?
Любые приказы от не легитимной власти ничтожны, военнослужащие были обязаны выполнять приказы исходящие от легитимного президента

эмет
13.08.2016, 16:47
т.е. за присягу СССР информация проигнорирована вами ? У меня такого опыта нет, другой несколько опыт. Поэтому этот вопрос лучше задать бывшим СССР.
Я точно знаю, что при СССР никакие военные с опознавательными знаками в Крым бы не пробрались.В них бы стреляли по приказу вышестоящего руководства.

От кого ?От любых военных другой страны вторгнувшейся в Крым.

Пасечник
13.08.2016, 16:48
Конечно мог бы, если бы доказал потом это в суде, когда ему предъявили бы обвинение в гос. измене

DMS
13.08.2016, 16:48
том смысле что не все так однозначно, и в стране юкрейн есть люди без кастрюль. вот конкретно эти люди, эмет, тимурюжанин.. это харьковчане? это именно пресловутые "адекватники"?

Ну да. А что не так? ;) Разве у тебя еще нет непреодолимого желания порвать жопу на британский флаг летя спасать их? Они же там стонут под нестерпимым гнетом.
Истинные, закаленные друзья России и настоящие патриоты отчизны, братушки/сеструшки... (Извини, слеза капнула на клавиатуру... :09: )
Я просто бывает среди ночи вскакиваю, собираюсь бежать, просить что бы меня дали автомат, а лучше - два и еще гранатомет, и позволили пожертвовать за них жизнь.
Но потом пью чай с мятой и как то отлегает.

Ну... Имеем, что имеем. 20 лет в обезьяннике - стаж...