PDA

Просмотр полной версии : Об ответственности

Lilu
01.08.2016, 22:28
Хочется так много написать об ответственности персональной политиков, но не буду..сегодня мне интересен другой предмет разговора..отвественность обычных людей, из которых состоит народ , перед своим будущим..перед следующими поколениями , перед собой.
Всегда ли он, этот народ может и должен нести ответственность за действия политиков..насколько храбрым должен быть этот народ? Насколько он должен быть готов к самопожертвованию?
В 2 словах причины побудившие написать эту тему..
Очень многие считают, что бездействие и молчаливое согласие -это вина народа , что мол нужно осознавать и предвидеть последствия..
Так, для некоторых , предательством интересов своих( да и не только) является молчаливое одобрение радикальных идей и действий всевозможных глав государств, оппозиции, и всяких радикалов.
По большому счету можно согласиться с такими удтверждениями..
Но есть наверняка такие ситуации, когда ты прежде всего думаешь о своих, личных интересах, интересах своей семьи, когда ты просто ошарашен происходящими событиями и просто испытываешь животный страх..
Можно ли упрекать таких людей у бездействии..? Можно ли упрекать их в том, что они не бросились под танки, не пошли с кулаками на толпу насильников, не сказали громко свое нет, рискуя быть убитим?

frog
01.08.2016, 23:30
Ответственность предполагает способность влиять, соответственно она не может распространяться выше рамок влияния человека..

Лиса
01.08.2016, 23:40
Тема очень интересная и злободневная. Думаю, что для сплочения нации обязательна нужна общая идеология, т.е. цель к которой мы хотим прийти. В данный момент народ разобщен и дезориентирован СМИ подконтрольными олигархам.
Противодействие поодиночке не принесет никаких результатов, нужна координирующая сила... Как-то так )))

poktapok
01.08.2016, 23:42
Тема очень интересная и злободневная. Думаю, что для сплочения нации обязательна нужна общая идеология, т.е. цель к которой мы хотим прийти. В данный момент народ разобщен и дезориентирован СМИ подконтрольными олигархам.
Противодействие поодиночке не принесет никаких результатов, нужна координирующая сила... Как-то так )))

Бомбить! (с)

TTZ
01.08.2016, 23:52
Я лично считаю себя гражданином с активной гражданской позицией.
Готовлюсь к выборам в госдуму 2016.
собираю возможные сведения,читаю,сопоставляю.
Ибо я выбираю своих представителей.
Не считаю абсолютно(как пишут многие),что все уже заранее за нас решено.
не тот случай.
И мы -россияне должны подойти к выборам очень ответственно.

@Lilu -
прекрасная тема,охватывающая множественные стороны исторических и сегодняшних реалий,в наших странах.
Всеобъемлющая .

Whitefox
01.08.2016, 23:56
Хочется так много написать об ответственности персональной политиков, но не буду..сегодня мне интересен другой предмет разговора..отвественность обычных людей, из которых состоит народ , перед своим будущим..перед следующими поколениями , перед собой.
Всегда ли он, этот народ может и должен нести ответственность за действия политиков..насколько храбрым должен быть этот народ? Насколько он должен быть готов к самопожертвованию?
Очень многие считают, что бездействие и молчаливое согласие -это вина народа , что мол нужно осознавать и предвидеть последствия..
Так, для некоторых , предательством интересов своих( да и не только) является молчаливое одобрение радикальных идей и действий всевозможных глав государств, оппозиции, и всяких радикалов.
Но есть наверняка такие ситуации, когда ты прежде всего думаешь о своих, личных интересах, интересах своей семьи, когда ты просто ошарашен происходящими событиями и просто испытываешь животный страх..
Можно ли упрекать таких людей у бездействии..? Можно ли упрекать их в том, что они не бросились под танки, не пошли с кулаками на толпу насильников, не сказали громко свое нет, рискуя быть убитим?

Одобрили сообщение:

Сорри. Хотелось процитировать а оно одобрилось. По вашему вопросу - каждый выбирает сам для себя. А пустословить об этом дело лишнее. Выбрали и выбрали. Оттуда и танцуем. Смысл пережёвывать это словесно ?

Добавлено через 51 секунду

Вам всем дали парт задание ? К чему этот пафос ?

Добавлено через 1 минуту
Тема очень интересная и злободневная.

Ясно. Текст вам всем написан одним и тем же человеком.
Куклы, идите борщи лучше варить.

poktapok
02.08.2016, 00:02
Вам всем дали парт задание ? К чему этот пафос ?

:02:

для сплочения нации обязательна нужна общая идеология

Whitefox
02.08.2016, 00:05
:02:

Это херня какая то. Извините. Только обалдуи на такое ведутся.

Loej
02.08.2016, 00:09
Думаю, что для сплочения нации обязательна нужна общая идеология, т.е. цель к которой мы хотим прийти.
Кого с кем случать сплочать собрались?

Огласите весь список... пжалуста...

poktapok
02.08.2016, 00:13

Господин лейтенант, нынче не до шашней:
скоро бой предстоит, а вы все про бл.. баб-с!

Маяковский

Лиса
02.08.2016, 00:13
Железный аргумент! Вы просто гений дискуссии. Я бы сказала, второй Жириновский)))
http://mtdata.ru/u26/photoDFFE/20196317325-0/original.jpg

poktapok
02.08.2016, 00:14
Умный, всё-таки Жирик мужик. Хоть и предатель, но умный! :05:

Whitefox
02.08.2016, 00:16
для сплочения нации обязательна нужна общая идеология

Информация для трёх девиц под монитором,

люди сплачиваются объединённые одной идей когда это естественно. Когда это идёт от сердца и ума.
А не вот этим вашим урапатриотизмом картонным.

И Киселёвым своим как одна из вас выразилась ранее

Пусть лучше киселева смотрят.
Я серьезно. Киселев работает на государрство российское.

этим только оттолкнуть можно адекватных людей.

Так что куклы, валите борщи варить.

Лиса
02.08.2016, 00:17
Кого с кем случать сплочать собрались?
Я никого не собираюсь сплочать, как вы изволили выразиться..., потому как не являюсь координирующей силой - это же и ежу понятно. Я попросту озвучиваю те проблемы, которые на мой взгляд существуют в нашем об-ве. Так понятно?

Loej
02.08.2016, 00:19

Я плакаль!:05:

Так вы решили на харьковском форуме обсудить тяготы ответственности за российские выборы?

Так так и назовите тему: "моя персональная ответственность за сентябрьские выборы".:022:

Лиса
02.08.2016, 00:20
Информация для трёх девиц под монитором,

люди сплачиваются объединённые одной идей когда это естественно. Когда это идёт от сердца и ума.
А не вот этим вашим урапатриотизмом картонным.

И Киселёвым своим как одна из вас выразилась ранее
Это моветон навешивать ярлыки в начале дискуссии, и затаптывать флудом чужие темы. Если вам не интересно, я надеюсь, выход найдете...)))

Loej
02.08.2016, 00:21
Я попросту озвучиваю те проблемы, которые на мой взгляд существуют в нашем об-ве.

Как тут кто-то ненароком заметил:
Так что куклы, валите борщи варить.

Whitefox
02.08.2016, 00:24
Это моветон навешивать ярлыки в начале дискуссии, и затаптывать флудом чужие темы.

А вам бы хотелось фанфар и славы ? )))) Поддержу Вольфовича пожалуй.

Лиса
02.08.2016, 00:59
Поддержу Вольфовича пожалуй.
Выход вы знаете где? Надеюсь не заблудитесь! :D

Lilu
02.08.2016, 03:26
Ответственность предполагает способность влиять, соответственно она не может распространяться выше рамок влияния человека..
Определенно это так, человек прежде всего может повлиять на свой собственный выбор..и нести за него ответственность, он в течении всей своей жизни принимает решение от которых может зависеть жизнь следующих поколений, он выбирает тот мир, в котором жить не только ему , но и его окружению.
Так, немцы , возможно, проявив чрезмерную толерантность, уже никогда не увидят прежней Германии(это к вопрсу о мигрантах).
Так, в 90-е в РФ масса людей была запугана бандформированиями и преступностью, так мы могли потерять свою страну..
Так украинцы, впрочем они сами могут сказать..

Получается, с одной стороны каждый народ пожинает плоды своего собственого действия/бездействия, а с другой- в чрезвычайных обстоятельствах трудно сделать правильный выбор, думать не только о себе.
Вот ведь вышли же в Турции массово жители под танки..ведь путчисты понимали, чем это им может закончитсся..

Добавлено через 8 минут
Ок, как определить правильна ли цель..ведь под яркой обложкой може скрываться что угодно..
Про координацию действий в трудные периоды соглашусь..
Но опять же..современный мир как бы потерял героев, тех кто может взять на себя ответственность не только за свой выбор, но и за ему доверившихся..таких героев мало..в основном это группы людей, мир стал командным..играют не личности, по большей части, а команды..
С психологической же т.зр..идут чаще за идеей харизматичной личности..

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Whitefox;157677]Сорри. Хотелось процитировать а оно одобрилось. По вашему вопросу - каждый выбирает сам для себя. А пустословить об этом дело лишнее. Выбрали и выбрали. Оттуда и танцуем. Смысл пережёвывать это словесно ?

Добавлено через 51 секунду

Вот тут не согласшусь , танцевать нужно не от последствий выбора , а от мотивов этого выбора, условий выбора, впрочем прочитав ваши посты после, т.е ваш выбор способа принятия решений,..

В общем и вам не хворать

[

Шарк
02.08.2016, 04:17
Так, немцы , возможно, проявив чрезмерную толерантность, уже никогда не увидят прежней Германии(это к вопрсу о мигрантах).
Немцы, однажды, проявили "чрезмерную толерантность", а теперь это одна из лучших стран мира.

TTZ
02.08.2016, 08:06
Так что куклы, валите борщи варить
иди поскачи,курица.
Хочу обсуждать российские выборы и буду.
мы видите ли головой предпочитаем думать ,а не головкой ,как Украина.

Добавлено через 1 минуту
, а теперь это одна из лучших стран мира
:019:
Петросян, перелогинься.

Loej
02.08.2016, 08:09
И это очень правильно!
Главное - место удачно выбрано...

Тема домашнего задания: "мой страшный героизм, когда я иду на выборы - аж дух захватывает!".

Whitefox
02.08.2016, 08:20

Вам кто-то запрещает обсуждать ? ) Или запрещено поржать над вашим пафосом дурным ?
И казалось бы при чём тут российские выборы, когда СП звучит следующим образом

есть наверняка такие ситуации, когда ты прежде всего думаешь о своих, личных интересах, интересах своей семьи, когда ты просто ошарашен происходящими событиями и просто испытываешь животный страх..

Ваш выбор на ваших выборах может стоит вам жизни в России ? Интересно.

TTZ
02.08.2016, 08:49
Главное - место удачно выбрано..
ага место выбрано удачно.
посмотрите и сообразите виноваты вы в том ,что сейчас на Украине или нет.
вы персональную ответственность за выборы возьмете или все без вас было?
хатоскрайничество ни к чему хорошему не приводит.
Россия на вас посмотрела-и сейчас каждый хочет быть уверен ,что у нас такого не будет.
и я в том числе.
Как говорит наша Софа-либо ты интесуешься политикой,либо она потом заинтересуется тобой((

@Whitefox
прошу прощения,что назвала вас курицей.
Вы не она.:D

Добавлено через 4 минуты
@Loej
:033:
пардонте...я тут поржать собственно...
так что нервничайте и дальше сами-сами.:047:

эмет
02.08.2016, 08:54
иди поскачи,курица.
мы видите ли головой предпочитаем думать ,а не головкой ,как Украина.
Мы тоже головой думали: выбирали из предложенных кандидатур, как и Вы.
Мы Вам поможем, у нас уже опыт есть.

frog
02.08.2016, 08:56
ага место выбрано удачно.
посмотрите и сообразите виноваты вы в том ,что сейчас на Украине или нет.
вы персональную ответственность за выборы возьмете или все без вас было?
хатоскрайничество ни к чему хорошему не приводит.
Россия на вас посмотрела-и сейчас каждый хочет быть уверен ,что у нас такого не будет.
и я в том числе.
Как говорит наша Софа-либо ты интесуешься политикой,либо она потом заинтересуется тобой((

Ну раз такая пьянка пошла, то пара вопросов:
- какова Ваша личная ответственность (ответственность также предполагает и наказание), в протаскивании в РФ ювенальной юстиции?
- какова Ваша личная ответсвенность в развале СССР?
- какова Ваша личная ответственность в развали системы образования в РФ?
- какова Ваша личная ответственность в допущении гибели гражданского населения на Донбасе входящего в состав "русского мира"?
Ну тут можно писать и писать вопросов :)

И про выборы. Ну и за кого голосовать, чтоб небыло потом мучительно больно? :)

TTZ
02.08.2016, 09:07
Мы Вам поможем, у нас уже опыт есть.
:D
насторожилас ...
http://savepic.ru/10048343.gif

Добавлено через 3 минуты
Ну тут можно писать и писать вопросов
нееее...
лениво мне отвечать,простите.
Это пусть Лилу с Лисицей отдуваются.
Я тут как женщина лежу,а не как термометр(с)

И про выборы. Ну и за кого голосовать, чтоб небыло потом мучительно больно?
За меня,естсственно!
Я-шикарна!:01005:

frog
02.08.2016, 09:12
:D

нееее...
лениво мне отвечать,простите.
Это пусть Лилу с Лисицей отдуваются.
Я тут как женщина лежу,а не как термометр(с)

Та, она просто речевками шпарит.

За меня,естсственно!
Я-шикарна!:01005:
"Не верю!" (c), никаких документальных доказательств предоставлено не было :010:

эмет
02.08.2016, 09:18
"Не верю!" (c), никаких документальных доказательств предоставлено не было :010: В этом моменте захлестывает обида --идеи за судьбы Родины мужчины запросто покупают, как кота в мешке, не просчитывая дальнейших последствий. А чтобы просто пот****ться обязательно должны увидеть с кем. И с этими людьми мы должны обсуждать тему "об ответсвенности" ))

Lilu
02.08.2016, 10:56
не тот случай.

@Lilu -
прекрасная тема,охватывающая множественные стороны исторических и сегодняшних реалий,в наших странах.
Всеобъемлющая .
Активная гражданская позиция безусловно формирует активное гражданское общество..
Про выборы..я много раз сравнивала различные системы в этом плане.
На самом деле от выборов в любой стране сейчас мало что зависит..ибо политическая элита всюду практически не меняется..
Ну если конкретно про нас, то...у нас многопартийная система, с доминированием партии единая Россия...
В таких условиях голосование за любую другую партию-с одной стороны- послание элите нашей страны о "чаяниях народа"..так резкое увеличение числа проголосовавших за коммунистов будет говорить о большом социальном недовольстве ..
С другой стороны такое "протестное" голосование в теории да и иногда на практике приводит к выигрышу политич сил..которые может вовсе и не должны выигрывать.
Так в Германии побеждали на посл выборах
АФД , хотя в обычных условиях эту партию считают радикальной слегка..
Так, протестным голосованием мой город выбрал себе одного из самых плохих меров..когда то

Добавлено через 2 минуты
Немцы, однажды, проявили "чрезмерную толерантность", а теперь это одна из лучших стран мира.
Хм..она была такой..да и потом они однажды как то все делают чрезмерно..

Добавлено через 9 минут
Ну раз такая пьянка пошла, то пара вопросов:
- какова Ваша личная ответственность (ответственность также предполагает и наказание), в протаскивании в РФ ювенальной юстиции?
- какова Ваша личная ответсвенность в развале СССР?
- какова Ваша личная ответственность в развали системы образования в РФ?
- какова Ваша личная ответственность в допущении гибели гражданского населения на Донбасе входящего в состав "русского мира"?
Ну тут можно писать и писать вопросов :)

И про выборы. Ну и за кого голосовать, чтоб небыло потом мучительно больно? :)

Огромная ответственность в протаскивании юю в РФ в том виде в каком пытаются и наказанием может стать лишение родит прав.
Собственно о чем я и говорила..любое действие/бездействие влечет последствия и совершенно не правильно отказываться от ответственности за происходящее в стране..по типу моя хата с краю..
В большинстве своем наше общество инертно..
И в этом мы сами виноваты..и нам не накого свалить ответственность за это

Добавлено через 8 минут
С другой стороны, у россиян есть удивительное свойство - делать идиотские законы не жизнеспособными....и это своего рода такая мера ответственности..
Про развал..безусловно развал СССР был трагичным, но я, лично не считаю это ошибкой.
Про образование в отдельную тему мыслей, а выбирать пока сама не знаю кого буду

Добавлено через 55 минут
@Loej не нужно плакать, посто отвественно скажите, нам на харьковском форуме, вернее даж мне..на хф не интересно пообсуждать российские выборы..

Лиса
02.08.2016, 11:09
Ок, как определить правильна ли цель..ведь под яркой обложкой може скрываться что угодно..
Ну, правильная или нет цель - это второй вопрос, на первый план я все-таки выношу тезис, что именно идея, общая цель способна объединить нацию.
Т.е. дать импульс к развитию или разрушению и сдвинуть с мертвой точки.

Но опять же..современный мир как бы потерял героев, тех кто может взять на себя ответственность не только за свой выбор, но и за ему доверившихся..таких героев мало..в основном это группы людей, мир стал командным..играют не личности, по большей части, а команды..
Это упрощает задачу, ибо команду лучше видно и корпоративная этика предусматривает набор качеств, которыми должен обладать вступивший в неё.

Харизматичная личность всегда формирует команду из тех, кто соответствует ее критериям.)

Добавлено через 3 минуты
Вы перепутали очередность...)))
Германия была одной из лучших стран мира, пока, однажды, немцы не проявили "чрезмерную толерантность".:D

Добавлено через 7 минут
@Loej не нужно плакать, посто отвественно скажите, нам на харьковском форуме, вернее даж мне..на хф не интересно пообсуждать российские выборы..

Lilu
02.08.2016, 11:38
@Лиса допустим..вот поддерживается массами идея..вот видят массы как идея принимает извращенную форму, какое количество людей способно несмотря ни на что выйти и открыто сказать нет?

TTZ
02.08.2016, 11:45
так резкое увеличение числа проголосовавших за коммунистов будет говорить о большом социальном недовольстве ..
а зря...
недовольство выкажут-а потом с этой партией жить...
а судя по тому что я знаю,читала про КПРФ- это будет плохой выбор.
шило на мыло,и даже хуже.
Я буду голосовать за Старикова и ПВО вероятно.
смотрю еще...читаю.

Добавлено через 3 минуты
какое количество людей способно несмотря ни на что выйти и открыто сказать нет?
подготовленное кол-во.
раньше в СССР это было госуд. образования-партия.комсомол-их по речевке подняли,они пошли.
Сейчас это флешмобы по интернету,все эти покемоны, монстрации,..и вообще все новые технологии вывода людей на улицы в основном Западные-ЭТО ОЧ,ПЛОХО,

Лиса
02.08.2016, 12:08
@Лиса допустим..вот поддерживается массами идея..вот видят массы как идея принимает извращенную форму, какое количество людей способно несмотря ни на что выйти и открыто сказать нет?
Очень мало, потому что если дан импульс и идея набирает обороты, то это как снежный ком, стихия..., которая сметет всех ставших на ее пути. Принятие идеей извращенных форм во-многом зависит от лидера, к которым, как я считаю, ни в коем случае нельзя допускать юнцов (как это было в 90-х). Только людей с большим послужным списком и опытом, по которым можно судить о человеке по делам, а не бла-бла-бла.)

Добавлено через 4 минуты
смотрю еще...читаю.
Стариков интересно излагает..., но за ним нет конкретных дел. Дать порулякать всем подряд, авось, вывезут, тоже бы не хотелось.

rakolle
02.08.2016, 12:54
Форум русскоязычный и вполне допускает наше участие в нем...)))
даже пророссийский.:012:

TTZ
02.08.2016, 12:58
но за ним нет конкретных дел.
вот это и останавливает пока.
опять же Ед.Россию вроде почистили...(говорят:D)
а ты за кого?

Добавлено через 1 минуту
даже пророссийский
:033::01009::russia:

Lilu
02.08.2016, 13:54
а зря...
недовольство выкажут-а потом с этой партией жить...
шило на мыло,и даже хуже.
смотрю еще...читаю.

Добавлено через 3 минуты

подготовленное кол-во.
раньше в СССР это было госуд. образования-партия.комсомол-их по речевке подняли,они пошли.
Сейчас это флешмобы по интернету,все эти покемоны, монстрации,..и вообще все новые технологии вывода людей на улицы в основном Западные-ЭТО ОЧ,ПЛОХО,
Я КПРФ привела только потому, что идеология принципиально отличается, я могу ошибаться, но многопартийность именно у нас (наверняка не только у нас)..как лакмусовая бумага отражает настроение общества..получше всех опросов и намного честнее..
Поэтому я не верю в массовую фальсификацию результатов думских выборов..
Наши партии и их лидеры просто не хотят выигрывать..ибо выиграть-взять ответственность на себя..критиковать намного легче, чем претворять свои идеи в жизнь..
По второй части поста..
Да, безусловно подготовленная часть населения намного легче мобилизовать.
Я всеж немного не о них..ну вот, допустим, многие обвиняют украинцев в том, что они не подавили майдан сами.. мол виноваты все в случившемся..
С другой стороны мало кто сам понимает и знает , что такое разъяренная толпа..хотя догадываются..
Ну вот честно положа руку на сердце..сколько людей пойдет против толпы, (не организованных людей)..сколько подумает, что рассосется как-нибудь и без меня?..мол столица и бесятся с жиру..
Вот убеждена, совсем мало..без опоры на властные структуры, армию, полицию и прочее..какой процент населения будет рисковать собой как жители Турции?
Вот я и задаюсь вопросом как рождаются/становятся герои?
И можно ли обвинять человека в том, что он не герой?

Ayrton
02.08.2016, 13:55
Очень мало, потому что если дан импульс и идея набирает обороты, то это как снежный ком, стихия..., которая сметет всех ставших на ее пути. Принятие идеей извращенных форм во-многом зависит от лидера

Лидеры не появляются на пустом месте, лидера выдвигает стоящая за ним организация...
Идея сама по себе не "набирает обороты" - её разгоняют "с толкача"...
А главное, на разгон идей нужно время и ситуация...

Идеи Маркса смогли победить в Российской империи, потому, что была партия большевиков и народ был массово недоволен ситуацией. Недовольство на Украине растет, хотя ещё не достигло уровня 1917 года. А вот организации нет... Во всяком случае, я не слышал ни единого факта, который бы намекал на появление серьезной нелегальной организации. Значит время ещё не пришло...

Lilu
02.08.2016, 14:03
Лидеры не появляются на пустом месте, лидера выдвигает стоящая за ним организация...

Идеи Маркса смогли победить в Российской империи, потому, что была партия большевиков и народ был массово недоволен ситуацией. Недовольство на Украине растет, хотя ещё не достигло уровня 1917 года. А вот организации нет... Во всяком случае, я не слышал ни единого факта, который бы намекал на появление серьезной нелегальной организации. Значит время ещё не пришло...
Вы паравы, частично, существует ряд исследований, которые говорят о том, что группа(не важно какая 100 чел или 100тыс чел) очень быстро меняет свои убеждения(может белое назвать черным), если есть критическая масса в 10 процентов(если мне пямять не изменяет) мыслящих по другому..при этом что бы набрать 10 проц нужен лидер..вернее Лидер..

TTZ
02.08.2016, 15:43
ибо выиграть-взять ответственность на себя..критиковать намного легче, чем претворять свои идеи в жизнь..
да.согласна.
клоуном канеш легче,типа Жирика и селезня Зюганова.
вроде и при власти,но без всякой ответственности:024:

без опоры на властные структуры, армию, полицию и прочее..какой процент населения будет рисковать собой как жители Турции?
будут,Лилу.
правильно организованная молодежь с харизматичным лидером-Да,легко!
но именно,что молодежь!!А она в России вся почти под влиянием интнрнет заводил Запада.
вспомни монстрацию в Новосибе.
Сейчас если их заводила(не помню кто он там у них) кинет ПРАВИЛЬНЫЙ клич,-толпу он соберет и немалую!
я жеж на ПФ постила репортаж с Монстрации-там в основном молодежь.
А героев легче лепить из них.
Вспомни 15-летнего Гайдара -героя Гражд.войны

pars
02.08.2016, 15:55
Судя по тому, что я читал про Януковича - у него был золотой унитаз!
Три!! Золотых унитаза.
Импортных...

эмет
02.08.2016, 16:05
будут,Лилу.
правильно организованная молодежь с харизматичным лидером-Да,легко!
но именно,что молодежь!!А она в России вся почти под влиянием интнрнет заводил Запада.
вспомни монстрацию в Новосибе.
Сейчас если их заводила(не помню кто он там у них) кинет ПРАВИЛЬНЫЙ клич,-толпу он соберет и немалую!
я жеж на ПФ постила репортаж с Монстрации-там в основном молодежь.
А героев легче лепить из них.
Вспомни 15-летнего Гайдара -героя Гражд.войныПервой должна появиться зажигательная идея, а потом уже харизматичный лидер.
Скажите Ваши идеи за которыми двинутся. У интернет заводил нет лидеров, там идеи.
Монстрация -это тоже идея. Есть такой способ доказать истину, когда ситуацию довести до абсурда.
Начальник дает дурацкие распоряжения, а ты ничего не можешь доказать и не выполнить не можешь, тогда единственный выход полностью довести ситуацию до абсурда. Это и есть монстрация. А кто возглавит такую зажигательную идею не так важно. А молодняк конечно же выполнит креативнее ))

Лиса
02.08.2016, 17:27
Сперва идея, которая кидается народу для обкатывания..., затем какая-то организация решает использовать эту идею, чтобы прийти к власти. Вот она и разгоняет ее с толкача, главное, чтобы не в горку..., а то и обратка может прилететь.)))

Добавлено через 6 минут
Три!! Золотых унитаза.
Импортных...
Что такое три золотых унитаза в масштабах страны? Это ничто! ... Страшней, когда сейчас, под шумок, спешно клепают законы для тотальной распродажи страны, вернее, её разграбления.
з.ы. притом унитазы я конечно ничем не оправдываю..., просто надо научиться выбирать из двух зол наименьшее, если другого выбора нет.

Добавлено через 1 минуту
Первой должна появиться зажигательная идея, а потом уже харизматичный лидер.
Да.

Добавлено через 1 минуту
а ты за кого?
пока тоже не определилась.

pars
02.08.2016, 17:29
Сперва идея, которая кидается народу для обкатывания..., затем какая-то организация решает использовать эту идею,
Чушь!
Сперва появляется партия, которая кидает идею.
Дальше, народ смотрит - да, за эту идею, члены партии и в тюрьму готовы, и на виселицу.
А дальше... 25.10.17

Добавлено через 1 минуту
притом унитазы я конечно ничем не оправдываю...
Осталось понять, при чем унитазы к КПРФ...

эмет
02.08.2016, 17:40
Чушь!
Сперва появляется партия, которая кидает идею.совершенно новую?
Бандеру выкопали, т к новых идей не было, чтобы повести в бой, а Вы целую партию хотите с новыми идеями.

pars
02.08.2016, 17:45
совершенно новую?
Бандеру выкопали, т к новых идей не было, чтобы повести в бой, а Вы целую партию хотите с новыми идеями.
Мы ведь говорили про итог?
Желательно положительный.
Идея с Бандерой принесла положительный результат?..

эмет
02.08.2016, 17:49
Мы ведь говорили про итог?
Желательно положительный.
Идея с Бандерой принесла положительный результат?..для победы майдана, чтобы смести правительство -да. Для того, чтобы воевать на Донбассе -да. Для развития страны -нет.

pars
02.08.2016, 17:52
для победы майдана, чтобы смести праительство -да. Для развития страны -нет.
Вы куда более наивны, чем я предполагал.
Или хитрее!
Победу майдана принесли печеньки Нуланд.
А никак не идеи Бандеры...

Whitefox
02.08.2016, 17:56
Или хитрее!

Наверное имеется ввиду что толпе бросили пример личности вокруг которой смогли объединить эту толпу. Толпа создаёт эффект в своё время. Чем и пользуются.

Ватник
02.08.2016, 17:57
проблема не в том, что люди молчат, не сопротивляются... проблема в том, что они активно участвуют в зле, не хотят думать, не хотят поставить себя на место другого, расчеловечивают оппонентов

они за это заплатят (уже платят только не понимают этого в силу тупости своей)... правда кто не участвовал тоже заплатят (и возможно больше участников)... селяви

Лиса
02.08.2016, 17:58
Дальше, народ смотрит - да, за эту идею, члены партии и в тюрьму готовы, и на виселицу.
Неужели вы еще такой наивный? Вам сколько лет?

Осталось понять, при чем унитазы к КПРФ...
Унитазы к ...
Три!! Золотых унитаза.
Импортных...
А КПРФ уж, извините, вы приплели. )))

pars
02.08.2016, 18:13
Неужели вы еще такой наивный? Вам сколько лет?
Да, наивный!
Переубедите меня, если Вам достаточно много лет...
А КПРФ уж, извините, вы приплели.
Да нет, это Вы просто съехали с темы.
Но мне пох!
Не заморачивайтесь...

эмет
02.08.2016, 18:21
Или хитрее!
А никак не идеи Бандеры... Боевой силой майдана были националисты, управляемые печеньями. Вы уменьшаете нац. идею. Она завораживающая. Почитайте Яна. Рабочий стройки ног под собой не чувствует от величия, так же, как Яценюк от денег.
У Вашей партии не будет столько денег, чтобы купить людей. Должна быть идея, ради которой....

Whitefox
02.08.2016, 18:24
Рабочий стройки

Это легенда. Никакой он не рабочий.

Lilu
02.08.2016, 18:30
проблема не в том, что люди молчат, не сопротивляются... проблема в том, что они активно участвуют в зле, не хотят думать, не хотят поставить себя на место другого, расчеловечивают оппонентов

они за это заплатят (уже платят только не понимают этого в силу тупости своей)... правда кто не участвовал тоже заплатят (и возможно больше участников)... селяви

Да, вы правы,
Человеческую природу не переделать в этом плане..
Получается "добро" рождается только после "зла"?
Т.е Лидер и сопротивление "злу" появляются только прсле того как люди достаточно пострадали?

Лиса
02.08.2016, 19:45
Получается "добро" рождается только после "зла"?
Т.е Лидер и сопротивление "злу" появляются только прсле того как люди достаточно пострадали?
Не совсем так, потенциальные лидеры есть всегда и они выходят на первый план, когда рождается идея. Им остается всего лишь ее возглавить и направить в нужное направление. Это может быть сопротивление злу или просто толчок к новому развитию, не столь важно. Главное, чтобы она зажгла массы.

Polecat
02.08.2016, 20:20
не тот случай.
.

А есть из кого выбирать? Вы, лично, кого-н. нашли?

Добавлено через 3 минуты
...

Тут два разных вопроса:
1. Ответственность за бездействие или молчаливое согласие.
2. Ответственность за то, что не бросился под танк.
Моё мнение:
1. Да. Народ несёт всю полноту ответственности.
2. Нет. Гражданское население не обязано прыгать по танки, или на автоматы.

Loej
02.08.2016, 20:25

Какая патетика!
Какая твёрдость духа!

Какой матёрый человечище.

Вы то уж точно пишете в короткие минуты затишья из окопа под Горловкой!:05:

И прослезился...

:026:

Polecat
02.08.2016, 20:37

Вы, я надеюсь, учитываете, что большинство любого общества составляют идиоты?

Добавлено через 2 минуты

смотрю еще...читаю.
,

Лучше всё-таки за ВВС проголосовать и РВСН.:011:

Добавлено через 4 минуты
совершенно новую?

А зачем с новыми идеями? Мне некоторые старые вполне нравятся. Но с новой партией, т.к. с новыми методами достижения.

Ватник
02.08.2016, 20:38
Какая патетика!
Какая твёрдость духа!нет там никакой твердости
простая мысль: если бы были поумнее и не покупались на дерьмо, не участвовали в дерьме, то ничего бы и не было
а тут ведь гордость такая (понад усе), уверенность в своих силах (смерть ворогам), кормили Россию
был никто и звать никак, а тут серьезные дела "понад усе", "смерть ворогам", "цэевропа"

купились - пусть платят
смотрел тут Шария, подходили в Киеве с лозунгом "Слава Украине!", почти все отвечают "Смерть ворогам!"
выучили... ну может боятся, правда, ну есть и такие, что нормально так отвечают, не коробит их

Polecat
02.08.2016, 20:41
Да, наивный!
Переубедите меня, если Вам достаточно много лет...
..

Ей лет не хватит ))) Она просто не знает с кем связалась.:02:

Добавлено через 3 минуты

Стариков интересно излагает..., но за ним нет конкретных дел. Дать порулякать всем подряд, авось, вывезут, тоже бы не хотелось.

По этому принципу мы обречены на гибель с ЕР.

Всё достаточно просто: можно выбрать в думу и посмотреть результаты там.
Никакой Стариков или т.п. не наберёт достаточное для бучи кол-во голосов, а посмотреть на новеньких будет можно.

pars
02.08.2016, 20:42
Она просто не знает с кем связалась.
Не проблема!
Представьте меня даме.
Будьте любезны..

Polecat
02.08.2016, 20:54
Или хитрее!
Хитрее и скрытнее. Эмет - та ещё штучка.

Добавлено через 11 минут
Не проблема!
Представьте меня даме.
Будьте любезны..
:)
Не буду!
Могу только отрекомендовать Вас как интересную личность, входящую в топ (это я про отличие от грустного большинства).
Главные Ваши качества: въедливость (переходящая в занудство), требование железной аргументации, склонность к критике, не любите вбрасывать свои идеи.

Пусть Лиса сама познаёт, если захочет )))

Да, кстати, меня характеризовать и представлять Лисе и пр. не надо.:)

Лиса
02.08.2016, 21:00
Главные Ваши качества: въедливость (переходящая в занудство), требование железной аргументации, склонность к критике, не любите вбрасывать свои идеи.
Хи, вы как будто мой портрет описали...)))

Polecat
02.08.2016, 21:12
Хи, вы как будто мой портрет описали...)))

Я рад за Вас ))
Только Вы входите в женский топ, а Парс - в общий ))))

Добавлено через 8 минут
...

Тема архиважная, жаль, что только события на Украине заставили многих задуматься.

Loej
02.08.2016, 21:17
простая мысль: если бы были поумнее и не покупались на дерьмо, не участвовали в дерьме, то ничего бы и не было

Да ну?
Какая мыслище! Какой человечище!

А 5 млрд. USD потраченных на подготовку этого "дерьма" - это вам ...уем перешибить что два пальца обосцать?

От как оно с дивана просто и понятно: пиф-паф...:09:

смотрел тут Шария, подходили в Киеве с лозунгом "Слава Украине!", почти все отвечают "Смерть ворогам!"

А меньше Шария смотреть надо! ... "тут":023: Шарий - клоун, пусть и талантливый клоун, ... он на свой гешефт нарабатывает.
Выплюнь попкорн, да почитал бы кого из обозревателей, кто понимает суть происходящего.

rakolle
02.08.2016, 21:20
Выплюнь попкорн, да почитал бы кого из обозревателей, кто понимает суть происходящего.
Можно ознакомиться с фамилиями?

Лиса
02.08.2016, 21:24
Только Вы входите в женский топ, а Парс - в общий ))))
Это как? Вы меня пугаете. :017:

Loej
02.08.2016, 21:28

Да вы и сами всех прекрасно знаете, не надо придуриваться прикалываться.
Принцип известен: по крайней мере это не горлопаны-графоманы форумные и по социальным сетям ... "бло-о-о-огеры":010: , которые кажутся себе таки-и-ими значащими.

TTZ
02.08.2016, 21:33
Лучше всё-таки за ВВС проголосовать и РВСН.
Лучше голосуй за TTZ! не ошибешься!:D
Привет,Хорек!!!!:033:
где жеж ты был?мы -скучали:02:

pars
02.08.2016, 21:41
въедливость (переходящая в занудство)
Знаю, грешен..
не любите вбрасывать свои идеи.
У Шекли есть роман "Обмен разумов". И там интересный дилог:
- Что будет, если я войду в Искаженный Мир не имея предвзятых идей?
- Когда Вы выйдете из него, предвзятые идеи у Вас появятся.. ;)

Whitefox
02.08.2016, 22:37

Та да. Мне тоже интересно прочитать про украинских годных обозревателей.

Добавлено через 1 минуту
Да вы и сами всех прекрасно знаете, не надо придуриваться прикалываться.
Принцип известен: по крайней мере это не горлопаны-графоманы форумные и по социальным сетям ... "бло-о-о-огеры":010: , которые кажутся себе таки-и-ими значащими.

Да нет уж. Давай фамилии. Не знаем мы нормальных украинских обозревателей. Раз ты умный такой, жги.

И что с Шарием не так ?

Добавлено через 49 секунд
которые кажутся себе таки-и-ими значащими.

при чём это к Шарию ?

Lilu
02.08.2016, 22:46
Не совсем так, потенциальные лидеры есть всегда и они выходят на первый план, когда рождается идея. Им остается всего лишь ее возглавить и направить в нужное направление. Это может быть сопротивление злу или просто толчок к новому развитию, не столь важно. Главное, чтобы она зажгла массы.
Всеж не соглашусь, как бы хоррша идея не была, не всякий потенциальный лидер может ее продвинуть..
Более того, настоящий Лидер может вообще любую идею толкнуть...ну главное, чтоб она была для многих....

Добавлено через 3 минуты
Вы, я надеюсь, учитываете, что большинство любого общества составляют идиоты?

[я.
Нет не учитыаю , я вообще не считаю, что можно назвать большинство или меньшинство идиотами

Добавлено через 4 минуты
А есть из кого выбирать? Вы, лично, кого-н. нашли?

Добавлено через 3 минуты

Тут два разных вопроса:
1. Ответственность за бездействие или молчаливое согласие.
2. Ответственность за то, что не бросился под танк.
Моё мнение:
1. Да. Народ несёт всю полноту ответственности.
2. Нет. Гражданское население не обязано прыгать по танки, или на автоматы.

Возникает третий вопрос..
Как народ тогда может противостоять в экстренных ситуациях, чтоб не быть обвиненным в бездействии и не нести ответственность..?
П.с. правильнее наверно сказать экстримальных ситуациях

Polecat
02.08.2016, 23:52
Всеж не соглашусь, как бы хоррша идея не была, не всякий потенциальный лидер может ее продвинуть..
Более того, настоящий Лидер может вообще любую идею толкнуть...ну главное, чтоб она была для многих...
Сталин - Лидер?
Лидер без идеи - ничто. И таких много.
Идея без лидера - тоже ничто.

Нет не учитыаю , я вообще не считаю, что можно назвать большинство или меньшинство идиотами

Значит мне с Вами далее не интересно. Рассуждать о жизни в розовых домиках, отрицая очевидные вещи, если не нравятся, - это точно мне не интересно.

Возникает третий вопрос..
Как народ тогда может противостоять в экстренных ситуациях, чтоб не быть обвиненным в бездействии и не нести ответственность..?
П.с. правильнее наверно сказать экстримальных ситуациях
Толи я пишу криво, толи Вы плохо читаете: Ваш третий вопрос - второй мой.
Повторяю - за действия и бездействия в экстремальных ситуациях отвечают только соотвествующие спецы, а никак не народ.

Добавлено через 1 минуту
Это как? Вы меня пугаете. :017:
А Вы меня не пугайте такими вопросами. Ок?;)

Добавлено через 39 секунд
Лучше голосуй за TTZ! не ошибешься!:D
Привет,Хорек!!!!:033:
где жеж ты был?мы -скучали:02:
:012:

Lilu
03.08.2016, 00:11
Сталин - Лидер?

Значит мне с Вами далее не интересно. Рассуждать о жизни в розовых домиках, отрицая очевидные вещи, если не нравятся, - это точно мне не интересно.

Толи я пишу криво, толи Вы плохо читаете: Ваш третий вопрос - второй мой.
Повторяю - за действия и бездействия в экстремальных ситуациях отвечают только соотвествующие спецы, а никак не народ.

Добавлено через 1 минуту

А Вы меня не пугайте такими вопросами. Ок?;)

Добавлено через 39 секунд

:012:
Сталин-лидер, который мог продвинуть любую идею...и делал это..
У него было свое представление о должном.
Про розовые домики и интерес-ваше право..я вовсе не собиралась завоевывать чейто интерес...не вскипайте как чайник.
Тем более не собираюсь комментить глупости о розовых домикак..
Про вопросы..
Вы просто не внимательно читаете, а может просто игнорите таким образом неудобные вопросы, впрочем ваше право..

Gagarin
03.08.2016, 06:19

Евгений Гильбо, Шнеерсон, Эдуард Ходас.

Лиса
03.08.2016, 10:40
Сталин - Лидер?
Эту аксиому мы уже вывели. Дело за малым, определиться что первично, идея или лидер? Я утверждаю, что идея! Потому как зреет она долго, и часто автор ее не имеет никаких лидерских способностей. ( надеюсь примеры вам приводить не стоит)
Значит мне с Вами далее не интересно.
Фууууууу, какой моветон! Вы кинули тезис и первого же, не согласившегося пользователя, заигнорили. А где ваши аргументы в пользу сказанного, где факты? Чистой воды субъективизм!.....я бы даже сказала, деспотизм. )

А Вы меня не пугайте такими вопросами. Ок?
Вы же мой герой!...., а значит, вопросов не боитесь)))

Добавлено через 5 минут
Сталин-лидер, который мог продвинуть любую идею...и делал это..
Воооооооот! Л-Ю-Б-У-Ю!!!!
Получается, что идей кругом полно, уже созревших и перезревших, а лидерам лень их поднять)))...., измельчали лидеры! :07:

pars
03.08.2016, 10:55
Эту аксиому мы уже вывели. Дело за малым, определиться что первично, идея или лидер? Я утверждаю, что идея!
Идея это мусор! Бесполезное колебание воздуха,или пачканье бумаги.
Смысл имеет исключительно РЕАЛИЗОВАННАЯ идея.
А для ее реализации необходим ЛИДЕР.
Вывод:
Лидер - первичен.
Т.к. без лидера идея остается нереализованной, т.е. не выходит из фазы "бесполезного колебания воздуха.

P.S. Классика - Манилов просто фонтанирует идеями...

эмет
03.08.2016, 10:58
Вывод:
Лидер - первичен.
Т.к. без лидера идея остается нереализованной, т.е. не выходит из фазы "бесполезного колебания воздуха.

P.S. Классика - Манилов просто фонтанирует идеями... Парс, Вам делать нечего? Вначале Вы думаете, а потом делаете, а не наоборот, делаете. а потом подгоняете под то, что получилось )) Хотя Вы сумеете. :) Идея первична, реализация идеи вторична.

Loej
03.08.2016, 11:01
Мне тоже интересно прочитать про украинских годных обозревателей.
Владимир Корнилов
Андрей Ваджра
Мирослава Бердник
Ростислав Ищенко
Сергей Лозунько
... имя им легион.

А не клоуны из блогеров.

Захара Прилепина читайте, Глеба Боброва ... тех кто в Дондассе пребывает, а не с дивана вещает.

pars
03.08.2016, 11:05
Парс, Вам делать нечего?
Лето, сезон отпусков!
А что, у Вас есть идеи?..
Вначале Вы думаете, а потом делаете, а не наоборот.
И это пишет человек, последние 2,5 года живущий на Украине!..

Идей первична, реализация идеи вторична.
Так "бытие определяет сознание", или наоборот?..

эмет
03.08.2016, 11:53
Лето, сезон отпусков!
А что, у Вас есть идеи?..И так может быть, что Вы реализуете мою идею и она станет Вашей.

И это пишет человек, последние 2,5 года живущий на Украине!..У печенек точно была идея, только мы не знаем какая. А у народа идеи не было. Народ сам не понимал за что стоит на майдане.
Ян московско-карпатский сказал, что люди стояли на майдане "за лучшей жизнью" ))

Так "бытие определяет сознание", или наоборот?..Лучше бы бытие, чем сильный лидер-авторитет. (

Lilu
03.08.2016, 11:58
на самом деле споры о лидере и идее сродни спорам о яйце и курице..

Loej
03.08.2016, 11:59
на самом деле споры о лидере и идее сродни спорам о яйце и курице..

... между 3-мя домохозяйками в пререывах между приготовлением 1-х и 2-х блюд.:023:

Лиса
03.08.2016, 12:28
Вы уж определитесь, мусор или смысл?
И почему вы решили, что нереализованные идеи, которые вы опрометчиво выбросили в мусор, не могут быть воплощенны в жизнь в будущем? Возможно, они просто, пока, не нашли своего лидера.

Вывод:
Лидер - первичен.
Садитесь - два! Лидер без идеи - ноль без палочки, т.е. не является таковым...., можете его отправить на свалку к нереализованным идеям. )))

Я исхожу из того, что идея одна, а лидеров много... и она обязательно дождется своего героя)))

Добавлено через 4 минуты
... между 3-мя домохозяйками в пререывах между приготовлением 1-х и 2-х блюд.
А вы себя кем мните то? Сидите у монитора и ничего умного из себя выдавить не можете окромя кухни, вас что уело ?:07:

Добавлено через 18 минут
а самом деле споры о лидере и идее сродни спорам о яйце и курице..
Тем не менее..., я думаю, что если идея все-таки первична, то нам просто необходимо ее сейчас выкопать со свалки,опрометчиво выброшенную туда некоторыми недальновидными товарищами...., почистить, пригладить и явить народу! :D
При написании Конституции, еще в 90-х, нам намеренно заложили бомбу замедленного действия..., а именно ст. 13., где провозглашается, что никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.... Вот и тыкаемся с тех пор, как слепые котята, а государство постепенно приходит в упадок...

pars
03.08.2016, 14:40
И почему вы решили, что нереализованные идеи, которые вы опрометчиво выбросили в мусор, не могут быть воплощенны в жизнь в будущем?
Будущего не хватит!
Чтобы воплотить все нереализованные идеи.
Которых, как я уже отмечал, как мусора...
Садитесь - два! Лидер без идеи - ноль без палочки, т.е. не является таковым...
Спасибо, я пешком постою! (с)
Тем более, что получить "два" от Вас, в какой-то мере даже лестно.
Командир любого воинского подразделения - лидер!
И какая у него идея? Очередная звездочка на погоны? Или пивка после службы накатить?!
Не подскажете?..
Я исхожу из того, что идея одна
Ну, если одна, то Вас не затруднит ее озвучить?
Может быть я именно тот герой?..

Lilu
03.08.2016, 18:06
... между 3-мя домохозяйками в пререывах между приготовлением 1-х и 2-х блюд.:023:

Ага, а чем вам домохозяйки не угодили?
Иль вы известный политик, в переывах на форум бегаете просто глянуть на домохозяек?
Иль просто мало ,что в политике понимаете..а может просто чсв зашкаливает у вас?

Loej
03.08.2016, 18:09
Ага, а чем вам домохозяйки не угодили?
Нет, что вы ... всё очень вкусно

Продолжайте...:026:

Няша
03.08.2016, 18:14
Опа! А у меня все сковородки чугунные и хорошо летают, если чё...:D

Добавлено через 2 минуты

Спасибочки!:02:

Lilu
03.08.2016, 18:19
@Лиса идеология может оказаться очень опасной..тем более в современном обществе она не обязательно должна быть закреплена в качестве государственноц или обязательной..
Так идея американской исключительности вовсе не значится как госидея в документах ..ее просто воспитали на американской мечте..любую идею можно разрекламить.., но чтоб в нее поверили массово нуженЛидер, который сможет ее реализовать, подобрав себе хорошую команду

Добавлено через 3 минуты
Нет, что вы ... всё очень вкусно

Всенепременно, ах забыли у вас разрешения спросить:021:

Обещаю в следраз всенепременно опять забудем..
Но выж не растеряетесь и напомните свое безусловно авторитетнейшее :026:

Лиса
03.08.2016, 18:27
Будущего не хватит!
Чтобы воплотить все нереализованные идеи.
Вооот! Вы и подтвердили мою мысль, что лидеры приходящие, а идея - вечная! )))

Которых, как я уже отмечал, как мусора...
Еще раз! Идеи живут несоизмеримо дольше лидеров и могут веками ждать своего воплощения. :02:

Командир любого воинского подразделения - лидер!
И какая у него идея? Очередная звездочка на погоны? Или пивка после службы накатить?!
Не подскажете?..
Не подскажу! Каждая птица летает по разному и петух вроде тоже птица...)

Ну, если одна, то Вас не затруднит ее озвучить?
Может быть я именно тот герой?..
Насчет героя - может быть! )))
А вот об идее - это фигурально. По сути, человечество ходит по кругу и рожает одни и те же идеи....)

Lilu
03.08.2016, 18:29
@Лиса соглашусь, в том, что нам нужна нацидея, при чем не взятая с потолка, а скурпулезно выверенная в соответствии с существующими реалиями, с заделом на будущее..сотни лет мы мечемся между вропой и азией..такой идеей могла бы стать идея собственной "евразийской цивилизации"

ИгорьМск
03.08.2016, 18:33
@Лиса соглашусь, в том, что нам нужна нацидея, при чем не взятая с потолка, а скурпулезно выверенная в соответствии с существующими реалиями, с залюделом на будущее..сотни лет мы мечемся между вропой и азией..такой идеей могла бы стать идея собственной "евразийской цивилизации"

А не поздновато для такой идеи, для 21-го-то века?

Lilu
03.08.2016, 18:53
Самое время..противоречия между "европой" и "азией" как цивилизациями очень сильны..европейская идея мультикультурализма уже провалилась, идея "демократии" тож показала свою несостоятельноть.(люди в европе стали прнимать, что правительство действует исходя не из интересов народа и не в соответствии с их мнением..о чем свидетельсствуют последние выборы, референдумы и прочее..) азия как цивилизация не устраивает очень многих..со свлими устоями ...Россия удивительная страна, способная воплотить и соединить в себе лучшее от европы и азии.
Соединить в себе восток и запад.

Добавлено через 10 минут
Добавлю, частично эту идею уже осознали..
И тот же Китай с Германией понимают необходимость в 21 веке объединяющей основы между востоком и западом..тот же новый шелковый путь и от Лиссабона до Владивостока(если я прально запомнила) Меркель

Ватник
03.08.2016, 18:58
Да ну?
Какая мыслище! Какой человечище!.вот это зачем? о человечище, мыслище?

А 5 млрд. USD потраченных на подготовку этого "дерьма" - это вам ...уем перешибить что два пальца обосцать?

От как оно с дивана просто и понятно: пиф-паф...:09:

А меньше Шария смотреть надо! ... "тут":023: Шарий - клоун, пусть и талантливый клоун, ... он на свой гешефт нарабатывает.
Выплюнь попкорн, да почитал бы кого из обозревателей, кто понимает суть происходящего.ну что ж
очень удобно
американцы виноваты, Путин (куда же без него)еще кто-то, все кроме меня
ну читал я Ваджру и ролики с ним смотрел, и что?

речь не о Ваджре, а об ответственности и не надо мне рассказы про 5 миллиардов, знаю, почитываю иногда, есть интернет у нас в орде

Лиса
03.08.2016, 19:08
@Лиса идеология может оказаться очень опасной..тем более в современном обществе она не обязательно должна быть закреплена в качестве государственноц или обязательной..
Это нам старательно вбивают в головы, начиная с 90-х. Опустим на время, зачем вообще нужна гос. идеология, и посмотрим, как обстоит с этим в Мире.
(с)Анализ нам говорит, что это общая практика – запрет на идеологию в конституцию стран мира – общее дело, и мы ничем не отличаемся. Однако анализ конституции страны показал следующее, что такой запрет есть только на постсоветском пространстве. Помимо постсоветского пространства есть только две страны, где такой запрет существует. Это Болгария и еще Португалия, имея в виду эту инверсию в середине 70-х годов после отказа от фашизма. Больше нигде нет. То есть это не общемировая практика, а есть запрет на государственную идеологию только в определенной группе стран.
http://rusrand.ru/tv/ideology/zachem-nuzhna-ideologija

Lilu
03.08.2016, 19:13
@Лиса
Возможно, только на постсоветском пространстве есть запрет, но и самой идеологии в конституциях стран или еще в каких документах такого уровня я не видела..сппоры о необходимости изменения Конституции идут давно, опять же нет чела, способного взять на себя такую ответственность..да и нужно ли, если можно и без официального разрешения воспитать нужные идеи?

Лиса
03.08.2016, 19:13
Самый раз! Как говорится, время настало! Люди наелись, по самое не балуйсь, либерализации, толерантности, глобализации и прочей фейни...

Loej
03.08.2016, 19:14
вот это зачем? о человечище, мыслище?
А я как глупость пафосную встречу - так каждый раз непроизвольно вспоминаю:023:
Ничего не могу поделать! :030:

Лиса
03.08.2016, 19:27
Возможно, только на постсоветском пространстве есть запрет, но и самой идеологии в конституциях стран или еще в каких документах такого уровня я не видела..
Извиняюсь, много букв, но зато по существу..., я бы еще там добавила, но позже)))

Даже позиционируемая традиционно под маркером либерального проекта Европа в посвященной "европейским ценностям" 2 статье Договора о Евросоюзе заявляет в ценностном перечне, помимо прав и свобод человека, ценности равенства и демократии. В преамбуле Хартии Евросоюза по правам человека к ним добавлен ценностный принцип солидарности. Подчеркивается при этом, что перечисляемые европейские ценности основываются на духовном, нравственном и историческом наследии народов Европы, т.е. идентичны европейской (шире — западной) цивилизации.

В конституциях стран мира можно выделить два основных типа представления государственной идеологии. В одном случае это перечень ценностей, представляющих аксиологический выбор соответствующего государства. В другом – апелляция к конкретному идеологическому учению, доктрине, проекту. Конституции, апеллирующие к конкретному учению/доктрине, можно, в свою очередь, поделить на две группы. Первая опирается на то или иное религиозное, вторая — на светское учение.

С апелляции к Богу открываются преамбулы многих конституционных текстов. Германская Конституция: "Сознавая свою ответственность перед Богом и людьми…". Греческая Конституция: "Во имя Святой, Единосущной Неразделимой Троицы…".

Ирландская Конституция: "Во имя Пресвятой Троицы, от которой исходят все власти и к которой как нашей последней надежде должны быть направлены все действия человека и государства, Мы народ Эйре, смиренно признавая все наши обязанности перед нашим священным Господином Иисусом Христом, который поддерживал наших отцов в столетних испытаниях…".

Все перечисленные государства признаются и светскими, и демократическими. Они представляют три различных направления в христианской культуре соответственно: протестантизм, православие и католицизм.

Во многих конституциях заявляются приоритетные позиции в государстве определенной религии. Эта приоритетность может быть выражена определением ее в качестве государственной, официальной, господствующей, традиционной религии или религии большинства.

Статусом официальной или государственной религии закреплены, например, позиции евангелическо-лютеранской церкви в конституциях скандинавских государств. Другим способом декларации об опоре государства на определенную религиозную традицию является указание на ее особую роль для соответствующего сообщества.

Король в Дании, Швеции и Норвегии должен, согласно конституционным текстам, обязательно принадлежать евангелическо-лютеранской церкви. В Греции восточно-православная церковь определяется как господствующая, в Болгарии — традиционная. Об особой поддержки государством римско-католической церкви заявляет, например, конституция Аргентины. Конституция Мальты устанавливает преференцию церкви толковать, "что справедливо и что ошибочно".

Христианское религиозное учение предписывается к обязательному преподаванию в мальтийских школах. Перуанская конституция подчеркивает особую роль католической церкви как важного элемента исторического, культурного и морального формирования Перу. На особую историческую роль православия указывают конституции Грузии и Южной Осетии.

Испанская конституция заявляя с одной стороны, что никакое верование не могут иметь характера государственной религии, с другой предписывает органам публичной власти "принимать во внимание религиозные верования испанского общества и поддерживать вытекающие из этого отношения сотрудничества с Католической церковью и другими конфессиями (т.е. поддерживать именно католицизм как религию большинства).

Особый тип конституций представляют конституции исламских государств. Определенные положения исламской религии прямо инкорпорированы в них в конституционные тексты. Основной низам королевства Саудовской Аравии прямо, что настоящей конституцией страны является "Книга Всевышнего Аллаха и сунна Его Пророка". Земные законы рассматриваются как производные от божественных установлений. Производность законодательства из шариата является общей характерной особенностью исламских конституций.

О приверженности соответствующих государств буддизму заявляют конституции Бутана, Камбоджи, Лаоса, Мьянмы, Таиланда, Шри-Ланки. Конституция Шри-Ланки вменяет в обязанность государству обеспечение защиты и изучения население учения Будды.

Российская конституция, как известно, ни к одной из религиозных традиций не обращается. Православие, как религия большинства российского населения, в ней неединожды неупомянутая. Апелляция к Богу, которая есть в российском государственном гимне и есть в конституциях большинства государств мира, в Конституции России также отсутствует.

Из светских идеологий чаще всего конституции стран мира заявляют о приверженности социализму. Социалистический характер государства заявляется в конституциях Бангладеш, Вьетнама, Гайаны, Индии, Китая, КНДР, Кубы, Мьянмы, Танзании, Шри-Ланки.

Случаен ли тот факт, что два наиболее динамично развивающиеся сегодня по экономическим параметрам государства мира — Китай и Индия прямо заявляют о приверженности определенным идеологическим учениям? Не является ли публично заявленная идеология в данном случае фактором развития?
http://ss69100.livejournal.com/2415162.html

Добавлено через 5 минут
А я как глупость пафосную встречу
Пока вы единственный, кто настойчиво аккумулирует здесь глупость.

Ватник
03.08.2016, 19:33
полная цитата, но умному человеку можно так делать
А я как глупость пафосную встречу - так каждый раз непроизвольно вспоминаю:023:
Ничего не могу поделать! :030:понятно
ну ты прости меня дурака, ваджру я не читал, прилепина не читал, про них же только особо умные люди знают
и смайликов не употребляю, словами как-то обхожусь
прости меня дурака

Lilu
03.08.2016, 19:44
@Лиса
Прочитала, но...ни тот ни другой способ закрепления нам не подходит..у нас многонациональная страна и много религий, закрепить одну в качестве основной в конституции-посеить рознь, зависть и недовольство..это не наш вариант...идеологию социализма, коммунизма и прочие идеологии вредно закреплять в конституции, т.к возможности маневра намного уменьшаются..да и радикализация идей неизбежна..слишком высок соблазн воспользоваться законным правом творить все, что вздумается..
Ну это мое ИМХО...
Хотя встроить нацидею в общество не закрепив основы в основном законе страны трудно..
Знатоки права утверждают, что частично наша конституция в этом плане противоречит себе..там закреплена идея человека как высшей ценности..
Возможно мы придем к моменту, когда идею можно будет закрепить..но пока преждевременно..идея должна закрепиться в обществе
Впрочем , это хорошая и нужная тема для обсуждения..
Не хочешь открыть?

Loej
03.08.2016, 19:57
Смешная:033:

Аккумулирует - это накапливает из внешней среды.
Внешняя среда - это вы?:032:

ZyMa
03.08.2016, 20:05
Чудная тема, просто 7 страниц юмора...

Lilu
03.08.2016, 20:42
@ZyMa не завидуйте..

Добавлено через 13 минут
Смешная:033:

Внешняя среда - это вы?:032:

Ух ты, я и представить не могла, что на хф скрывается величайшее открытие современности -ИИ..в любом случае, мы тут новенькие, вы просто не успели бы ее накопить в таком количестве..пр. этом демонстрируете с отменным постоянством накопленное количество

Лиса
03.08.2016, 20:52
Внешняя среда - это вы?
Сходите в библиотеку и прочитайте наконец, что такое среда...

Добавлено через 6 минут
Прочитала, но...ни тот ни другой способ закрепления нам не подходит..
В том то и дело, что идеологию, которая бы была принята большинством, внятно сформулировать у нас пока никто не может.

О США.
Американцы от использования понятия «национальная идея», как правило, воздерживаются. Утверждается, что в США в противовес тоталитарным странам нет государственной идеологии. Однако по свидетельству многих исследователей образа жизни американцев, начиная с А. де Токвиля, более идеологизированное общество, чем то, которое сложилось в Соединенных Штатах, трудно отыскать. Роль идеологии в США выполняет такой эквивалентный понятийный конструкт, как «американская мечта». Он выступает собором высших ценностей американского государства.

Во многом именно эта «мечта» создала Америку, не только как главный геополитический центр современного мира, но и как законодателя ценностей. «Американская мечта, - писал создатель нового политического словаря, видный журналист и спичрайтер Р. Никсона Уильям Сэфайр, - идеал свободы или возможностей, который был сформулирован “отцами-основателями”, - духовная мать нации. Если американская система – это скелет американской политики, то американская мечта – ее душа».

Итак, триада национальных интересов США выстраивается в следующей последовательности: «американская мечта» - «американская система» - «американская политика».

Американцы прекрасно понимают, что без идеологии не может быть системности государственного управления, а без системности, соответственно, эффективной политики.

Подобного понимания в современной России пока что нет.

«Американская мечта» не исчерпывается подобно «русской идее» сферой гуманитарного дискурса. К ней как к высшему критерию успешности апеллировали начиная с Ф.Д. Рузвельта почти все вступающие в свои полномочия президенты Соединенных Штатов. В своей знаменитой речи «Есть у меня мечта…» Мартин Лютер Кинг подчеркивал, что выводит свои надежды на преодоление расовой дискриминации из той же «американской мечты».

Итак, наличие национальной мечты не стало основанием для навешивания на США ярлыка тоталитаризма. Почему нельзя вести речь о столь же ценностно значимой «русской мечте»?
http://rusrand.ru/analytics/natsionalnaja-ideja-ssha

Добавлено через 2 минуты
Не хочешь открыть?
Не люблю я темы открывать, это ответственность все-таки.

Polecat
03.08.2016, 21:27
Фууууууу, какой моветон! Вы кинули тезис и первого же, не согласившегося пользователя, заигнорили. А где ваши аргументы в пользу сказанного, где факты? Чистой воды субъективизм!.....я бы даже сказала, деспотизм. )
Я кинул не тезис, а аксиому.))
Из практики, и на этом форуме тоже, понял. что не со всеми есть смысл что-то обсуждать.
в данном случае, по аргументации (а не по смыслу) я сделал вывод, что мне интересно, и это озвучил, т.к. груб от природы.
(Заметьте, что про борщ я не написал, хотя сильно подмывало)

Вы же мой герой!...., а значит, вопросов не боитесь)))

Дорогая Лисичка, Вы меня часто радуете, и боюсь от вас вопросов, только которые могут разочаровать.))

Воооооооот! Л-Ю-Б-У-Ю!!!!
Получается, что идей кругом полно, уже созревших и перезревших, а лидерам лень их поднять)))...., измельчали лидеры! :07:
В бою, когда убивают офицеров, командование принимает сержант.
Поиск лидера в 25 лет несколько подзатянулся, не правда ли?

Добавлено через 2 минуты
Вывод:
Лидер - первичен.

P.S. Классика - Манилов просто фонтанирует идеями...

Обоснованная идея совсем не мусор!
Если лидер не озабочен только личными амбициями, он должен иметь идею, которую собирается реализовывать.

Lilu
03.08.2016, 21:28
@Лиса как бы нам не хотелось жить без оглядки на мир, но мы пока этого себе позволить не можем.
Собственно американский способ "внедрения" идеи без закрепления ее на уровне конституции наиболее продуктивным оказался..эту мечту пожно повернуть куда угодно и многое в нее вложить.

Об этом и я ..ну зачем нам пока лишний повод нас обвинить? Хотя всегда можно найти что угодно для обвинений в тоталитаризме..
Нам идея нужна, но вовсе не обязательно менять для этого конституцию.

Идея нужна не только нам, Украине нужна идея и очень многим странам постсоветского пространства..европе нужно видоизменить идею..

В общем в интересное время мы живем

Polecat
03.08.2016, 21:28
Парс, Вам делать нечего? Вначале Вы думаете, а потом делаете, а не наоборот, делаете. а потом подгоняете под то, что получилось )) Хотя Вы сумеете. :) Идея первична, реализация идеи вторична.

Эмет, а чего это вы решили сбросить шкурку глуповатой хохлушки?)))

эмет
03.08.2016, 21:31
Эмет, а чего это вы решили сбросить шкурку глуповатой хохлушки?))) а Вы так и не сбросили ))

Lilu
03.08.2016, 21:34
@Лиса пс..про ответственность и тему..
Ну не настолько большая, уверена тебе просто не охото

Polecat
03.08.2016, 21:52
Это нам старательно вбивают в головы, начиная с 90-х. Опустим на время, зачем вообще нужна гос. идеология, и посмотрим, как обстоит с этим в Мире.
(с)Анализ нам говорит, что это общая практика – запрет на идеологию в конституцию стран мира – общее дело, и мы ничем не отличаемся. Однако анализ конституции страны показал следующее, что такой запрет есть только на постсоветском пространстве. Помимо постсоветского пространства есть только две страны, где такой запрет существует. Это Болгария и еще Португалия, имея в виду эту инверсию в середине 70-х годов после отказа от фашизма. Больше нигде нет. То есть это не общемировая практика, а есть запрет на государственную идеологию только в определенной группе стран.
http://rusrand.ru/tv/ideology/zachem-nuzhna-ideologija

Т.к. государство не может без идеологии. Это как отсутствие секса в СССР.

Добавлено через 3 минуты

Лиса, поменьше постов, и поглупее, а то я не только влюблюсь, но и начну задумываться про женский ум.:(

Добавлено через 2 минуты
Самый раз! Как говорится, время настало! Люди наелись, по самое не балуйсь, либерализации, толерантности, глобализации и прочей фейни...

Время настало не из-за этого.
Время настало, т.к. оказалось, что не только советская модель не рабочая. но и западная (капиталистическая) полностью себя дискредитировала. Да и поболе советской.

Добавлено через 2 минуты
Сходите в библиотеку и прочитайте наконец, что такое среда...
Из школьного курса: день недели, следующий за вторником.:02:

Добавлено через 9 минут

Американцы прекрасно понимают, что без идеологии не может быть системности государственного управления, а без системности, соответственно, эффективной политики.

Подобного понимания в современной России пока что нет.
.

Это совсем не так:
1. Необходимость системности нонимают не только американцы, а все более-менее разумные особи, из разных стран.
2. Это понимание есть и в России. Только реальная идеология, которая осуществляется с 1991 года не озвучивается, т.к. невозможно скрыть, её мерзкие качества.
Из-за этого последние 25 лет пытаются слепить некие фуфлыжные псевдоидеи.
(Типичный пример - поднятие православия)

Лиса
03.08.2016, 22:07
Я кинул не тезис, а аксиому.))
спорную)

Т.к. государство не может без идеологии. Это как отсутствие секса в СССР.
согласна

начну задумываться про женский ум.
Типа, есть ли жизнь на Марсе? :D

полностью себя дискредитировала. Да и поболе советской.
А может отслужила свое? Мир усиленно ищет новую формацию.

Из школьного курса: день недели, следующий за вторником.
уговорили)))

Polecat
03.08.2016, 22:18
А может отслужила свое? Мир усиленно ищет новую формацию.

Нет. Идея была порочна изначально, Маркс всё правильно написал, а Ленин дополнил. Т.е. эти плюшки были известны 100 лет назад.

Какой мир ищет новую формацию?!
На данный момент ничего нового не предвидится.
Последнему ежу понятно, что идея социализма более перспективная, но она предусматривает отбор богатств и власти у правящего класса. И естественно, что идеи социализма глушатся на корню.

Лиса
03.08.2016, 23:04
Какой мир ищет новую формацию?!
На данный момент ничего нового не предвидится.
Последнему ежу понятно, что идея социализма более перспективная, но она предусматривает отбор богатств и власти у правящего класса. И естественно, что идеи социализма глушатся на корню.

Мир ищет как сохранить старую!
АЛЯ УЛЮ!
Новая формация уничтожит все современные элиты, как это произошло с феодальными элитами.

А так могу тебе предсказать.
Советская джамахирия станет "новым христианством".
Колесо истории никому не удавалось повернуть вспять... )

pars
03.08.2016, 23:23
Обоснованная идея совсем не мусор!
Если лидер не озабочен только личными амбициями, он должен иметь идею, которую собирается реализовывать.
Прекрасно!
Тогда, для улучшения понимания т.с., давайте разберем, что такое идея в принципе.
Вот у меня есть идея - давайте наведем порядок в этой стране!
Эта идея Вам нравиться?..

ZyMa
03.08.2016, 23:25
Прекрасно!
Тогда, для улучшения понимания т.с., давайте разберем, что такое идея в принципе.

очень...

Polecat
03.08.2016, 23:55
Прекрасно!

Согласен, есть непонятки.
Я имел в виду не идею, как лозунг, а идею, как набор методов достижения цели.
Криво опять выразился :(
Вот например:
"Давайте полетим!" - идея-лозунг, не стоит ни гроша.
Чертёж самолёта с расчётами - нормальная идея.
Постройка самолёта - реализация идеи.

Как-то так. Я не писатель.:07:

Или: "Давайте наведём порядок в стране." - хрень полная, т.к. интересна не пустая истина, а предложение методов по её достижению.

pars
04.08.2016, 00:13
Я имел в виду не идею, как лозунг, а идею, как набор методов достижения цели.
Набор методов достижения цели - стратегия!
Никак не идея...
"Давайте полетим!" - идея-лозунг, не стоит ни гроша.
Именно!..
Или: "Давайте наведём порядок в стране." - хрень полная, т.к. интересна не пустая истина, а предложение методов по её достижению.
Вот тут Вы опередили меня на шаг.
Именно вторым предложением я и хотел предложить пути реализации этой "идеи"!
Которые в одном случае превращают её в фарс, а в другом - в преступление.
И только человек-лидер выбравший тот, или иной путь, превращает этот ЛОЗУНГ в идею, основу идеологии.
Благородную, или преступную...

Лиса
04.08.2016, 00:20
Т.е. от зарождения идеи до её "особой формы" реализации прошли столетия.
Вооооооот!:05:

эмет
04.08.2016, 08:13
Прекрасно!

Это не идея. В идее есть суть - какие то черты и представление, что должно получиться в конечном итоге. У Вас получилась недоидея.

Добавлено через 6 минут
Вот тут Вы опередили меня на шаг.
Именно вторым предложением я и хотел предложить пути реализации этой "идеи"!
Которые в одном случае превращают её в фарс, а в другом - в преступление.
И только человек-лидер выбравший тот, или иной путь, превращает этот ЛОЗУНГ в идею, основу идеологии.
Благородную, или преступную... Коммунизм - взаимопоручительство людей друг за друга. Человек человеку друг, товарищ и брат.

Должен произойти был после воспитания людей естественным путем.
А в СССР произошел насильственным путем. Это пути осуществления. А идея то одна и та же.

pars
04.08.2016, 08:20
В идее есть суть - какие то черты и представление
Видимо у меня с утра еще недостаточно хорошо работает голова, чтобы понять написанное Вами..

эмет
04.08.2016, 08:21
Видимо у меня с утра еще недостаточно хорошо работает голова, чтобы понять написанное Вами..наведите порядок в своей голове. подбрасываю Вам идею )) и не обрывайте мои фразы на середине.

pars
04.08.2016, 08:27
наведите порядок в своей голове. подбрасываю Вам идею
Предложение, в котором глагол в повелительном наклонении - рекомендация, или приказ!
Надумаете писать роман, имейте ввиду...

эмет
04.08.2016, 08:30
Предложение, в котором глагол в повелительном наклонении - рекомендация, или приказ!
Надумаете писать роман, имейте ввиду...

pars давайте наведем порядок в этой стране! Ваша идея тоже была рекомендацией. Вы вписываетесь в мой роман ))

парс, там где есть "давайте", это побуждение к действию, а не идея.

Пасечник
04.08.2016, 09:17
Коммунизм - это экономическая теория, а не общественно-политическая.
А экономика за собой тянет преобрразрвания в обществе. Что собственно и произошло.
Общество за считанные годы после революсьон излечилось.
Сейчас общество опять заболело...
ЗЫ Ещё ни разу в истории изменение экономическое и общественно-политической формации не происходило "естественным путём". Это так, для справки.
Коммунистическую теорию, выбросили на помойку, как не нужное барахло и правильно сделали, эта теория оказалась утопией

frog
04.08.2016, 09:20
Прекрасно!
Просто идеей тут не обойдешся, надобы концепцию. Идея это ниочем.

Няша
04.08.2016, 09:25
эта теория оказалась утопией
Глядя на Северную Корею, так не скажешь.

Пасечник
04.08.2016, 09:29
Эта теория оказались суперэффективной и позволила за 15 лет провести 100 летний период индустриализации.
Эта теория мешает кап.быдлу пресмыкаться в иерархической структуре капитализма.
Именно это и лежит в основе "репрессий".
Нужно ломать кап.быдло, а если оно не ломается - убивать.
В России никто ничего ломать не будет, пусть украинцы у себя ломают, вы для этого подходите...:D

Добавлено через 2 минуты
Глядя на Северную Корею, так не скажешь.
А что там в Северной Корее, голод и нищета, вот пусть все любители "светлого будущего" туда поезжают и строят коммунизьму

Няша
04.08.2016, 09:30
В России никто ничего ломать не будет,
То россиянам так бы хотелось, но история циклична, имеет свойство повторяться.:)

Добавлено через 31 секунду
А что там в Северной Корее, голод и нищета
Вы с Южной не путаете?:D

http://daypic.ru/pars/20150605/20150605_4651/4.jpg
Как то не похоже, что там голод)) и нищета..

GSL
04.08.2016, 09:31
Именно это и лежит в основе "репрессий".
Нужно ломать кап.быдло, а если оно не ломается - убивать.

Нужно так ломайте. Только в своем доме. Тем более что это у вас очень хорошо получается.
Смотрю я на ваших ломателей и что-то не возникает желание следовать примеру. Мы уж как-нибудь без ломки проживем, не Европа чай :)

Пасечник
04.08.2016, 09:31
То россиянам так бы хотелось, но история циклична, имеет свойство повторяться.
У нас вы для этого есть, смотреть со стороны на дурачков и делать выводы что делать не надо

Няша
04.08.2016, 09:36
У нас вы для этого есть, смотреть со стороны на дурачков и делать выводы что делать не надо
Пока вы умные, с умильной улыбкой смотрите, что там у соседей - дома молоко сбежит. :02:

Добавлено через 2 минуты
что-то не возникает желание следовать примеру.
А вас кто-то будет спрашивать? Ваше мнение сильно учли, когда Союз разваливали?:D
Вы ничего не решаете. Всё решают за вас. И за нас.

Пасечник
04.08.2016, 09:40
Вы с Южной не путаете?

Как то не похоже, что там голод)) и нищета..
А здесь похоже?
http://www.i-g-t.org/wp-content/uploads/2011/07/tumblr_kzl4x9rvqa1qbpjvpo1_500.jpg
Еврокомиссия даст 10 млн евро для помощи голодающим в Северной Корее
http://www.i-g-t.org/2011/07/04/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D1%81%D1%82-10-%D0%BC%D0%BB%D0%BD-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8/

Добавлено через 1 минуту
Пока вы умные, с умильной улыбкой смотрите, что там у соседей - дома молоко сбежит. :02:

Добавлено через 2 минуты

А вас кто-то будет спрашивать? Ваше мнение сильно учли, когда Союз разваливали?:D
CCCР развалился по объективным причинам, просто сгнил, это было не жизнеспособное государство созданное большевиками

GSL
04.08.2016, 09:44

Добрые вы, свою страну разорили теперь о разорении соседей мечтаете. Но вряд ли дождетесь.

За вас Байден решает, за нас пытается. В этом разница. Вы мечтаете в Европу и чтобы вас весь мир любил, нас как-бы и тут неплохо кормят и любовь европейских дядей нам как-то побоку. Ну не Европа мы. И не Азия. Мы Россия. А значит некуда скакать.

pars
04.08.2016, 09:44
Просто идеей тут не обойдешся, надобы концепцию.
Во-о-о-т! Это уже ближе.
Концепция - определение цели, методов и этапов ее достижения, определение перечня необходимых ресурсов и базы их сбора и т.д,и пр., и др.
И вот когда концепция определена и человек(группа людей) переходят к ее реализации, она становится идеей, воплощаемой ими в жизнь.

И никак не ранее...

Няша
04.08.2016, 09:47
Не смешите!
В "самой великой стране" пиндосии Более 20 миллионов детей в США зависят от школьных обедов, которые спасают их от голода. Так они не в блокаде, не в изоляции.))

15 фактов о голоде в Америке:
(http://rus.triz-guide.com/2698.html?atrGrp=news&atrId=2698&rating=100)
1. По данным одного расчёта, количество сидящих на продуктовых талонах американцев превосходит общее население таких штатов, как Аляска, Арканзас, Коннектикут, Делавэр, Колумбия, Гавайи, Айдахо, Айова, Канзас, Мэн, Миссисипи, Монтана, Небраска, Невада , Нью-Гэмпшир, Нью-Мексико, Северная Дакота, Оклахома, Орегон, Род-Айленд, Южная Дакота, Юта, Вермонт, Западная Вирджиния и Вайоминг.
2. В октябре 2008-го число получающих продовольственные талоны американцев составляло 30,8 миллионов. К августу 2012-го эта цифра выросла до 47,1 миллиона.
3. Сейчас каждый 7 американец и каждый 4 ребёнок в США находятся на продовольственных талонах.
4. Предполагается, что половина всех американских детей будет на продовольственных талонах хотя бы раз, прежде чем им исполнится 18 лет.
5. В соответствии с новыми цифрами, только что опубликованными Бюро переписи населения США, число живущих в бедности американцев в прошлом году выросло до нового рекорда в 49,7 миллионов человек.
6. Число живущих в бедности американцев каждый год растёт примерно на 6 миллионов.
7. Сегодня примерно каждый четвёртый рабочий в Соединённых штатах приносит домой зарплату, которая находится на уровне или ниже федерального уровня бедности.
8. По данным американского Бюро переписи населения, уровень бедности среди детей, живущих в Соединенных штатах, составляет около 22 процентов.
9. В целом, около 57 процентов всех детей в Соединенных штатах живут в домах, которые считаются домами с низкими доходами, или бедными.
10. Сегодня в США около ста миллионов американцев считаются или бедными, или находятся у порога бедности.
11. В штате Калифорния с 2007 года число детей, живущих в бедности, увеличилось на 30 процентов.
12. Число бездомных семей в регионе Вашингтон (один из самых богатых регионов во всей стране) с начала последней рецессии выросло на 23 процента.
13. Более 20 миллионов детей в США зависят от школьных обедов, которые спасают их от голода.
14. В данный момент более ста миллионов американцев являются участниками как минимум одной из федеральных программ социального обеспечения.
15. По данным Совета по защите природных ресурсов, примерно 40 процентов всей пищи в Америке «выбрасывается потребителями или предприятиями общественного питания или остаётся не убранной на фермах».

frog
04.08.2016, 09:47
В России никто ничего ломать не будет, пусть украинцы у себя ломают, вы для этого подходите...:D

Вы точно из России? Правда думаете что у Вас там ничего особеного не происходит, и все просто так само собой идет?
Суппер :D

Няша
04.08.2016, 09:50
за нас пытается
А почему тогда ваша валюта привязана к доллару? Если просто "пытается"?:D

Добавлено через 1 минуту
просто сгнил
Просто так даже кошки не родятся.
Его развалили. Сознательно.

Добавлено через 45 секунд
Вы мечтаете в Европу
Я мечтаю о джамахирии. А европу в опу.

эмет
04.08.2016, 09:53
Дурашка.
Чушь не неси.
Коммунизм - это экономическая теория, а не общественно-политическая.
А экономика за собой тянет преобрразрвания в обществе. Что собственно и произошло.
Общество за считанные годы после революсьон излечилось.
Сейчас общество опять заболело...
ЗЫ Ещё ни разу в истории изменение экономическое и общественно-политической формации не происходило "естественным путём". Это так, для справки.
Я о проживании народа между собой при коммунизме. О взаимоотношениях между людьми. для примера. Идея одна, а способы достижения разные. Эти способы достижения зависят от лидера.
" Идея брошенная в массы, как девка брошенная в полк" (с)
Идея первична, а лидер, как поймет, так и осуществит. И как у него получится наложить на реальность.

pars
04.08.2016, 09:56
http://www.i-g-t.org/2011/07/04/%D0%...E%D1%89%D0%B8/
Сугубо любопытства ради - Вы хоть проглядываете то фуфло, которое несете на форум?!
Еврокомиссия намерена предоставить 10 миллионов евро для помощи 650 миллионам голодающих Северной Кореи, говорится в сообщении ЕК в понедельник.

frog
04.08.2016, 09:59
Во-о-о-т! Это уже ближе.
Концепция - определение цели, методов и этапов ее достижения, определение перечня необходимых ресурсов и базы их сбора и т.д,и пр., и др.
И вот когда концепция определена и человек(группа людей) переходят к ее реализации, она становится идеей, воплощаемой ими в жизнь.

И никак не ранее...
Ну яб сказал так, в рамках концепции есть много разных идей, выбираются несколько идей наиболее весомых в данный момент для достижения целей концепции и вешаются на флаг. От эти флаги с идеями уже можно и
лидерам раздавать :)

Пасечник
04.08.2016, 10:01
Не смешите!
В "самой великой стране" пиндосии Более 20 миллионов детей в США зависят от школьных обедов, которые спасают их от голода. Так они не в блокаде, не в изоляции.))
Не смешите, эта программа в СШП не от бедности или от голода, а от богатства один из способов социальной защиты населения, это живые деньги, которые раздают на пластиковые карты, кстати в России тоже не мешало бы открыть такую программу помощи особенно для многодетных семей

Пасечник
04.08.2016, 10:02
Просто так даже кошки не родятся.
Его развалили. Сознательно.
Развалить даже сознательно, можно только то, что сгнило

Няша
04.08.2016, 10:03
эта программа в СШП не от бедности или от голода, а от богатства
Ааа! От богатства, оказывается?:D

кстати в России тоже не мешало бы открыть такую программу помощи особенно для многодетных семей
Вы в какой стране живёте? В России уже давно дети из многодетных семей бесплатно питаются в школе. В Крыму так точно.;)

GSL
04.08.2016, 10:05
А почему тогда ваша валюта привязана к доллару? Если просто "пытается"?:D

Что значит привязана? Расскажите поподробней. Ну вот доллар стоит 60 рублей а сковородка стоит 20 гривен. Означает ли это что рубль привязан к доллару а гривна к сковородке? :D

Я женскую логику принимаю, но оспаривать ее не готов.

Няша
04.08.2016, 10:08
Что значит привязана? Расскажите поподробней.
Извините, сейчас нет времени чукчам про космос рассказывать, т.к. пора лететь.:D
Попозже расскажу. Вааще по этому поводу и тему отдельную завести можно.:02:

Кот вам уже в двух словах рассказал.

Пасечник
04.08.2016, 10:15
Вы в какой стране живёте? В России уже давно дети из многодетных семей бесплатно питаются в школе. В Крыму так точно.
И что с того, в школе бесплатно, а дома?
Забавно...
Ты даже не отдупляшь причинно-следственную связь.
ТО что сгнило - рушится само.
А развалили СССР элитки с целью включения механизма наследования капитала и чина.
Прост опотому, что формирование советской системы не было закончено и прекращено в 1961 году.
СССР разваливали 30 лет.
И 26 лет жрут то, что создавалось при СССР.
Это ты не отдупляешь, что СССР изначально был создан Лениным и Ко гнилым по национальным признакам и правом выхода. Попробуй развалить СШП или Францию, вряд ли получится, а СССР было гнилое новообразование с такой же гнилой однопартийной политической системой и гнилой плановой коммунистической экономикой

Добавлено через 3 минуты
Ааа! От богатства, оказывается?
Просто так деньги дают только от богатства, а от бедности кормят похлебкой умирающих с голода в Северной Корее

pars
04.08.2016, 10:24
от бедности кормят похлебкой умирающих с голода в Северной Корее
Все 650 миллионов!..

Пасечник
04.08.2016, 10:26
Это ты не отдупляшь или тупо клоунаду корчишь, что Империю развалили не Ленин , а ваш белоганлонник Керенский.
Именно он как и ваш Ельцин открыл парад суверенитетов.
А Ленин это всё собирал из кусков обратно в систему, но при это на уже других позициях - потому ему приходилось учитывать пожелания уже отдельных, а не царских централизованных этнических элит.
Условиями вхождения в Союз был свободных выход.
Сталин кстати хотел поменять это в новой конституции, но ему не дали, а завалили в 53.
Если бы формирование советской системы закончилось, то ты бы не родился. И это было бы прекрасно!
В самом начале ты сделал системную историческую ошибку, Россия развалилась при большевиках, а не при Керенском, поэтому у тебя ошибки следуют одна за другой. И самым главным предательством Ленина было как раз то, за что его содержал немецкий ген. штаб это капитуляция перед Германией в выигранной войне

эмет
04.08.2016, 10:28
Глупости!
Я не верю в лидеров ведущих.
Лидеры определяют повороты, а не "способы достижения" и "взаимоотношения".
В этом плане красиво расписал еврей Азимов ( уважаемый мной еврей) в своём Основании!
Почитайте, советую.
Первичная не идея. Первично СУСЛО, в котором рождаются идеи, первична война, кровь, пот и сперма...
А идеи появляются как следствие. Так же как не просто так идеи марксизма родились в Европе эпохи индустриального старта. А идея нацизма родилась в Европе индустриального пика при отсутствии необходимых ресурсов.

В этом и состоит ошибка БИБЛЕ. ВНАЧАЛЕ БЫЛО ГОВНО! А слово появилось позже: "Фу, говно".
В Библе Слово -это не Бог ртом сказал слова, а взаимосвязь явлений и состояний мира между ними - и получилось слово-идея. А потом уже люди взяли эту идею и почесали претворять в жизнь.
"Первичная не идея. Первично СУСЛО, в котором рождаются идеи, первична война, кровь, пот и сперма..." (проромолу) - вот это да. Из страданий-метаний выльется нечто новое-идея.. Только насадится всем остальным или собственным примером, а большой массе -войной. Поэтому и сказала вчера Яну не давите, бо додавите.

Пасечник
04.08.2016, 10:30
Все 650 миллионов!..
что то вас украинцев колбасит от ЕС к Северной Корее, не могли бы жить, вам бы понедельники взять и отменить...:D

Пасечник
04.08.2016, 10:34
Ленин не мог капитулировать перед Германией т.к. он с ней и не воевал.
Ну как же он будет воевать с Германией, если он находился у нее на содержании, этакая немецкая содержанточка...
Российская Империя развалилась при белогандонах ваших в феврале 1917 года, когда кучка ваших пидорасцев буружазцев, иностранный капитал и иностранные разведки свергли царя и начали всем республикам слать депеши о незалежности прям как Ельцин. Керенский лично поздравлял Петлюру с обретением незалежности!
Именно ВАШ Керенский, жид на службе капитала, создал так называемую "украину".
Керенский развалил снабжение фронта. Развалил армию в тылу всего за полгода.
Я тебя уже в другой теме тыкал носом в исторические факты по поводу развала России большевиками с датами и документами, похоже не втолковал...

эмет
04.08.2016, 10:40
Слово это слово.
В библе...Информация.
Но первична природа...Природа человека стоит перед всяким словом.

Пусть давят! на укро-мрази лежит всЁ! Все перемоги и вся жопа.
И никто с ними делить их перемоги не будет! :D
Отстаньте от Библии и не запутывайте. Самая Библия -информация, а " Слово" в Библии -это Бог-идея.

А лидер появляется так. Я слышу и вижу, и понимаю, что у меня есть силы изменить происходящее. И беру эту идею и изменяю происходящее.
Вы упали, я Вам даю руку или зову на помощь прохожих. А если не могу ни то, ни другое - я иду мимо и страдаю! И как только силы появятся - мои страдания обретут действие.
Поэтому мы и памятник Ленину не спасали, т к не было того, кто ощутил в тот момент силу, которая бы могла противостоять милиции, вооруженным добробатам и снайперам.
Идея была, возможностей реализации не было. А у некоторых страдания остались. И если страна не начнет делать чтото хорошее для граждан, то страдания могут вылиться в действие, когда найдется тот сильный, который почувствует, что может. Или группа людей, олигархов, партия.

Пасечник
04.08.2016, 10:44
Сие не доказано, в отличии от того, что все лидеры белогвардейского движения 100% состояли на содержании бриташек, сша и той же германии.
Сие вымысел автора, за неимением ответа, лишь бы ляпнуть, оставим без комментариев
Непосредственным результатом Февральской революции стало отречение от престола Николая II, прекращение правления династии Романовых и формирование Временного правительства под председательством князя Георгия Львова.
Где тут развал России, смена политической системы не означает развал государства, включай мозги по немногу...

GSL
04.08.2016, 10:55
Попозже расскажу. Вааще по этому поводу и тему отдельную завести можно.:02:

Заводите. Нафлудите с Продрамолом страниц 100 :D Он талантливый, даже отсутствие мысли способен завернуть в затейливую словесную оболочку.

Loej
04.08.2016, 11:28
Вы точно из России? Правда думаете что у Вас там ничего особеного не происходит, и все просто так само собой идет?
Пасечник, сэр... :09:

Няша
04.08.2016, 12:23
Он талантливый
Однозначно!:02:

эмет
04.08.2016, 12:32
Бог не идея - бог говно!
Всё в этом мире из говна рождается и в говно возвращается(С)

Не вижу какая такая идея была при валке памятника ВИЛу
Лично мне до фени памятники. Подставляться ради камня не резон!
Вы путаете рефлексию и идею. Идея это вам не "квазиунофантазия".
Вы же сами только что писали, что во главе животные инстинкты.

Идея - доминировать. можно двумя способами: ломать или строить.
Строить долго и дорого. а показать себя хочется, вот и погнали ломать, надписи сбивать и портить.
Было бы вместо Ленина другое грандиозное, они бы его сломали.
И эти все переименования срочные улиц, городов.
а низы писали на памятниках, в флаги заматывались, вместо того, чтобы флаг реял.

Добавлено через 6 минут
Саакашвили доминирует : срочно ему нужно было хатку поставить возле ОГА и днями, и ночами лично расписывать счастливіе парі. А вместо свадебного марша он утвердил пісню.
А Путин любит царствовать - прощать, миловать. Помучает, помучает и милует.))

Пасечник
04.08.2016, 12:40
Мвахахахах...
Где доказательства того, что Ленин - немецкий шпыЙон?
В гугле забанили?
Развал России где? Где была финляндия в 1917 году?
В составе России конечно, пока большевики не захватили власть в Петрограде, что не знал?
Ты бы лучше по читал что нибудь, вместо того чтобы здесь на форуме чушь молоть

Что было в Киеве в 1917 году.Киев тоже был в составе России до захвата власти большевиками...

Откель появились движения незалежников по всей РИ в 1917 году.
Ещё никаких большевиков не было!
Керенский лично всем незалежность раздавал, а виноват почему то Ленин...
Очередное бла, бла, бла у тебя истерика як у обиженной панночки, шо опять коммунякам в шаровары на гадили?:D

Няша
04.08.2016, 12:45
А Путин любит царствовать - прощать, миловать.
Эмет, это он вам лично об этом сказал?:D

Добавлено через 46 секунд
Помучает, помучает и милует.))
И кого он мучил?

Пасечник
04.08.2016, 12:50
А Путин любит царствовать - прощать, миловать. Помучает, помучает и милует.))
На то он и бог всех каклов:D
Должность у него такая...

эмет
04.08.2016, 12:52
И кого он мучил?последнюю Савченко. Довел ситуацию до пика и с царского плеча помиловал.

Добавлено через 1 минуту
нет, нет. последним был Эрдоган.

Пасечник
04.08.2016, 12:55
последнюю Савченко. Довел ситуацию до пика и с царского плеча помиловал.
Большинство украинцев позавидовали бы такому мучению, кем она была до этих мучений, не пришей к п..де рукав, а теперь известный украинский политик и обогатилась за период мучений

Няша
04.08.2016, 13:00
последнюю Савченко. Довел ситуацию до пика и с царского плеча помиловал.
А в чём мучительство заключалось? В том, что её вместо колонии усиленного режима типа Чёрный дельфин, отпустили.. Он ей жизнь подарил, а не мучил.

Polecat
04.08.2016, 21:14
Во-о-о-т! Это уже ближе.

И никак не ранее...

Словоблудие! )))
Я именно это и имел в виду.)

Добавлено через 1 минуту
А почему бы ему не быть из России? Дурные, что , только на Украине?

Добавлено через 5 минут

А развалили СССР элитки с целью включения механизма наследования капитала и чина.
Прост опотому, что формирование советской системы не было закончено и прекращено в 1961 году.
.

я думаю, что раньше началось. Намного раньше.

Добавлено через 2 минуты
Это ты не отдупляшь или тупо клоунаду корчишь, что Империю развалили не Ленин , а ваш белоганлонник Керенский.
Именно он как и ваш Ельцин открыл парад суверенитетов.
А Ленин это всё собирал из кусков обратно в систему, но при это на уже других позициях - потому ему приходилось учитывать пожелания уже отдельных, а не царских централизованных этнических элит.
Условиями вхождения в Союз был свободных выход.
Сталин кстати хотел поменять это в новой конституции, но ему не дали, а завалили в 53.
Если бы формирование советской системы закончилось, то ты бы не родился. И это было бы прекрасно! :D

Вот Империя рухнула сама. Керенский лишь первый её подобрал.

Добавлено через 2 минуты
В России 10 лет ломали людей.
Так называемые 90е.
Проводили целенаправленный сортинг людей-ублюдков.
Создавали нацию-ублюдок. Недонацию расеянцев.
Почему вы решили, что процесс создания ублюдков закончился?
Просто перешёл в другую фазу. и изменились методы.

Добавлено через 5 минут
Российская Империя развалилась при белогандонах ваших в феврале 1917 года, ...
И февраль 1917-го не особо революционен, всё происходило достаточно предсказуемо и закономерно. Империя к 17-му надорвала пупок.

Добавлено через 3 минуты

ещё раз...Империя была разрушена буржуазией. Предками тех, кто сейчас правит расеей. Ху-во правит , если судить по результатам. И тогда они ху-во правили.
А мне кажется, что Империя была разрушена царём, как лицом ответственным за всё в Империи.

Dimok099
04.08.2016, 21:19
А мне кажется, что Империя была разрушена царём, как лицом ответственном за всё в Империи.
Разрушали другие, а он просто просрал Империю.

Polecat
04.08.2016, 21:27
Разрушали другие, а он просто просрал Империю.
Просрал последнию Империю я, а разрушал Горби и пр.
(Причём мне кажется, что Горби тупо не смог вырулить, но это не в этой теме)